Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

6° Trofeo Poggibonsi

Manifestazione organizzata da Virtus Nuoto Poggibonsi

200 SL

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Stile Libero Femmine   ---
   Atleta                    Cat       Societa                   Reg Tempo      Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  RICCARDI FIORELLA         M 25 1989  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 02 44 44      753,04 
   -50m02.44.44(39,45)-100m01.20.75(-83,69)-150m02.02.11(41,36)
   -200m02.44.44(42,33)

1)  INNOCENTI SERENA          M 30 1987  AQUATEMPRA                TOS 02 48 50      743,09 
   -50m02.48.50(38,11)-100m01.19.96(-88,54)-150m02.03.62(43,66)
   -200m02.48.50(44,88)

1)  GESTRI MONICA             M 50 1964  POL. AMATORI PRATO        TOS 03 00 86      736,04 
   -50m03.00.86(41,98)-100m01.26.88(-93,98)-150m02.14.35(47,47)
   -200m03.00.86(46,51)


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Stile Libero Maschi   ---
   Atleta                    Cat       Societa                   Reg Tempo      Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  BERNARDINI LEONARDO       U 25 1995  TEAM ACQUA SPORT          TOS 02 18 11    (795,53) 
   -50m02.18.11(32,02)-100m01.06.24(-71,87)-150m01.41.33(35,09)
   -200m02.18.11(36,78)
2)  DE LUCA ALEANDRO SIMONE   U 25 1995  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 02 47 99    (654,03) 
   -50m02.47.99(35,54)-100m01.16.19(-91,80)-150m02.01.41(45,22)
   -200m02.47.99(46,58)

1)  IPPOLITI LORENZO          M 25 1990  H SPORT - PRATO           TOS 02 08 73      853,49 
   -50m02.08.73(30,31)-100m01.02.84(-65,89)-150m01.35.77(32,93)
   -200m02.08.73(32,96)
2)  BORTOLOTTO DARIO          M 25 1992  TEAM ACQUA SPORT          TOS 02 13 63      822,20 
   -50m02.13.63(31,29)-100m01.05.73(-67,90)-150m01.40.29(34,56)
   -200m02.13.63(33,34)

1)  GIOVANNINI LORENZO        M 30 1986  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 01 56 83      936,57 
   -50m01.56.83(27,41)-100m00.56.93(-59,90)-150m01.27.24(30,31)
   -200m01.56.83(29,59)

1)  PUCCI MARCO               M 35 1983  ROMA NUOTO MASTER         LAZ 02 10 38      867,92 
   -50m02.10.38(31,08)-100m01.04.05(-66,33)-150m01.37.39(33,34)
   -200m02.10.38(32,99)
2)  PRATESI FILIPPO           M 35 1982  H SPORT - PRATO           TOS 02 14 45      841,65 
   -50m02.14.45(31,66)-100m01.05.84(-68,61)-150m01.40.37(34,53)
   -200m02.14.45(34,08)
3)  CASAGLI ALESSIO           M 35 1983  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 02 15 21      836,92 
   -50m02.15.21(32,84)-100m01.07.19(-68,02)-150m01.41.79(34,60)
   -200m02.15.21(33,42)
4)  PASSETTI EMILIO           M 35 1979  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER TOS 02 15 61      834,45 
   -50m02.15.61(31,23)-100m01.04.53(-71,08)-150m01.39.66(35,13)
   -200m02.15.61(35,95)
5)  MAESTRELLI ANDREA         M 35 1983  AQUATEMPRA                TOS 02 42 86      694,83 
   -50m02.42.86(35,58)-100m01.15.92(-86,94)-150m01.58.95(43,03)
   -200m02.42.86(43,91)

1)  COLELLA THOMAS            M 40 1976  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 02 21 90      808,95 
   -50m02.21.90(33,83)-100m01.09.82(-72,08)-150m01.46.58(36,76)
   -200m02.21.90(35,32)
2)  CORTI LORENZO             M 40 1978  VIRTUS POGGIBONSI         TOS 02 30 82      761,11 
   -50m02.30.82(36,07)-100m01.15.12(-75,70)-150m01.53.81(38,69)
   -200m02.30.82(37,01)
3)  CONTI FABRIZIO            M 40 1976  WATERPOLO MESSINA         SIC 02 34 32      743,84 
   -50m02.34.32(36,18)-100m01.15.72(-78,60)-150m01.56.35(40,63)
   -200m02.34.32(37,97)
4)  BAGLIONI SAMUELE          M 40 1974  NUOTOPIU ACADEMY          TOS 02 40 36      715,83 
   -50m02.40.36(36,86)-100m01.17.59(-82,77)-150m02.00.58(42,99)
   -200m02.40.36(39,78)
5)  GIACHI GABRIELE           M 40 1974  SUPREMA NUOTO             TOS 02 57 12      648,09 
   -50m02.57.12(38,50)-100m01.20.35(-96,77)-150m02.08.39(48,04)
   -200m02.57.12(48,73)

1)  LOCOCCIOLO RAFFAELE       M 45 1972  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 02 04 35      935,75 
   -50m02.04.35(28,82)-100m01.00.15(-64,20)-150m01.31.87(31,72)
   -200m02.04.35(32,48)
2)  ASTANCOLLI SIMONE         M 45 1972  ESSECI NUOTO              TOS 02 33 86      756,27 
   -50m02.33.86(37,28)-100m01.16.33(-77,53)-150m01.55.93(39,60)
   -200m02.33.86(37,93)
3)  PUCCIO ALESSANDRO         M 45 1973  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 02 35 30      749,26 
   -50m02.35.30(36,88)-100m01.15.90(-79,40)-150m01.57.06(41,16)
   -200m02.35.30(38,24)
4)  GRADI MARCO               M 45 1969  POL. AMATORI PRATO        TOS 02 36 81      742,04 
   -50m02.36.81(37,08)-100m01.16.33(-80,48)-150m01.57.02(40,69)
   -200m02.36.81(39,79)
5)  PEZZANO ENRICO            M 45 1972  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 38 83      732,61 
   -50m02.38.83(37,18)-100m01.17.38(-81,45)-150m01.58.96(41,58)
   -200m02.38.83(39,87)
6)  LELLI MARCO               M 45 1972  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 02 39 28      730,54 
   -50m02.39.28(39,28)-100m01.19.85(-79,43)-150m01.59.37(39,52)
   -200m02.39.28(39,91)
7)  COLZI STEFANO             M 45 1971  POL. AMATORI PRATO        TOS 02 50 39      682,90 
   -50m02.50.39(39,65)-100m01.21.84(-88,55)-150m02.05.86(44,02)
   -200m02.50.39(44,53)
8)  PRATAIOLA ANDREA          M 45 1970  POLISPORT                 UMB 02 51 53      678,37 
   -50m02.51.53(37,03)-100m01.19.14(-92,39)-150m02.06.84(47,70)
   -200m02.51.53(44,69)

1)  BARDINI VITTORIO          M 50 1966  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER TOS 02 27 21      815,84 
   -50m02.27.21(34,76)-100m01.11.99(-75,22)-150m01.49.79(37,80)
   -200m02.27.21(37,42)
2)  SPAGNOLI CARLO            M 50 1966  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 02 30 22      799,49 
   -50m02.30.22(34,64)-100m01.13.21(-77,01)-150m01.52.36(39,15)
   -200m02.30.22(37,86)
3)  IMPERATO ANDREA           M 50 1965  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 02 48 64      712,17 
   -50m02.48.64(39,19)-100m01.22.40(-86,24)-150m02.05.86(43,46)
   -200m02.48.64(42,78)
4)  DONNINI PAOLO             M 50 1965  CHIMERA NUOTO             TOS 03 09 33      634,34 
   -50m03.09.33(43,58)-100m01.32.32(-97,01)-150m02.22.39(50,07)
   -200m03.09.33(46,94)

1)  NELLI GUIDO               M 55 1962  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 02 18 31      902,90 
   -50m02.18.31(32,17)-100m01.07.03(-71,28)-150m01.42.61(35,58)
   -200m02.18.31(35,70)
2)  NATALI DANILO             M 55 1962  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 02 39 57      782,60 
   -50m02.39.57(37,30)-100m01.17.16(-82,41)-150m01.59.63(42,47)
   -200m02.39.57(39,94)
3)  VIRNICCHI PAOLO           M 55 1961  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 03 25 07      608,96 
   -50m03.25.07(44,57)-100m01.36.76(-108,31)-150m02.33.52(56,76)
   -200m03.25.07(51,55)

1)  PANICUCCI MARCO           M 60 1958  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER TOS 02 33 29      846,89 
   -50m02.33.29(34,69)-100m01.13.68(-79,61)-150m01.53.19(39,51)
   -200m02.33.29(40,10)
2)  CAPONI FLAMINIO           M 60 1956  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 02 51 89      755,25 
   -50m02.51.89(36,71)-100m01.18.69(-93,20)-150m02.05.09(46,40)
   -200m02.51.89(46,80)
3)  FOLINI MARCO              M 60 1958  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 03 11 20      678,97 
   -50m03.11.20(41,54)-100m01.30.47(-100,73)-150m02.22.78(52,31)
   -200m03.11.20(48,42)
4)  GRACCI PATRIZIO           M 60 1955  NUOTOPIU ACADEMY          TOS 04 38 77      465,69 
   -50m04.38.77(60,41)-100m02.12.87(-145,90)-150m03.27.38(74,51)
   -200m04.38.77(71,39)

1)  CECCHI GIOVANNI           M 65 1952  NUOTOPIU ACADEMY          TOS 03 08 75      722,81 
   -50m03.08.75(42,67)-100m01.30.33(-98,42)-150m02.20.42(50,09)
   -200m03.08.75(48,33)
2)  GRIGO' ULIVIERO           M 65 1951  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER TOS 03 38 83      623,45 
   -50m03.38.83(45,60)-100m01.38.52(-120,31)-150m02.37.10(58,58)
   -200m03.38.83(61,73)

1)  D'IPPOLITO CARLO          M 70 1946  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 03 01 42      809,06 
   -50m03.01.42(40,51)-100m01.25.57(-95,85)-150m02.13.10(47,53)
   -200m03.01.42(48,32)
Torna a inizio pagina

50 RA

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Rana Femmine   ---
   Atleta                    Cat       Societa                   Reg Tempo      Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  POLLI GRETA               U 25 1997  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 38 53    (828,19) 

1)  TANFANI ELENA             M 25 1990  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 45 75      697,49 

1)  SCOCCIA SERENA            M 30 1986  SUPREMA NUOTO             TOS 00 46 29      693,02 

1)  BERNARDINI SIMONA         M 40 1978  POLISPORTIVA OLIMPIA      TOS 00 47 78      702,39 
2)  BONSIGNORI MAURA          M 40 1977  AQUATEMPRA                TOS 00 54 30      618,05 
3)  LENZONI SILVIA            M 40 1977  BLU WATER                 TOS 00 55 31      606,76 

1)  LIVI BACCI CATERINA       M 45 1970  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 46 63      734,51 

1)  GRASSINI PAOLA            M 50 1965  NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 56 10      635,12 

1)  COLZI NICOLETTA           M 65 1950  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 00 63      692,56 


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Rana Maschi   ---
   Atleta                    Cat       Societa                   Reg Tempo      Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  SONETTO DARIO             M 25 1989  01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 00 31 39      882,45 
2)  BORTOLOTTO DARIO          M 25 1992  TEAM ACQUA SPORT          TOS 00 34 34      806,64 

1)  CHIARABOLLI MARCO         M 35 1981  CENTRO NUOTO CORTONA      TOS 00 37 39      764,11 
2)  MEREGALLI ALESSANDRO      M 35 1982  CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 00 37 90      753,83 
3)  ABBATE MARCO              M 35 1979  VIRTUS POGGIBONSI         TOS 00 48 29      591,63 

1)  GERI MATTEO               M 40 1977  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 35 70      810,36 
2)  D'OPPIDO ALESSANDRO       M 40 1978  CENTRO NUOTO CORTONA      TOS 00 36 57      791,09 
3)  GISMONDI MARCO            M 40 1978  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 36 64      789,57 
4)  CICCARELLI ALESSIO        M 40 1978  01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 00 42 22      685,22 
5)  PATIES MONTAGNER DIEGO    M 40 1974  CENTRO NUOTO CORTONA      TOS 00 45 78      631,94 

1)  SARTI MASSIMILIANO        M 45 1972  H SPORT - PRATO           TOS 00 32 88      897,20 
2)  CERROTTI VALENTINO        M 45 1970  POLISPORT                 UMB 00 37 16      793,86 
3)  FERRINI ALDO              M 45 1971  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 38 77      760,90 
4)  GIACHI STEFANO            M 45 1971  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 46 09      640,05 
5)  PUCCI SIMONE              M 45 1971  VIRTUS POGGIBONSI         TOS 00 47 29      623,81 
6)  GOZZI GIACOMO             M 45 1970  AQUATEMPRA                TOS 00 47 79      617,28 
7)  LELLI MARCO               M 45 1972  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 49 53      595,60 

1)  INCERPI ALESSANDRO        M 50 1968  NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 00 35 55      861,88 
2)  VANNINI PAOLO             M 50 1966  BLU WATER                 TOS 00 35 67      858,99 
3)  LORINI ANDREA             M 50 1968  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 38 26      800,84 

1)  COMELLO SERGIO            M 55 1961  NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 00 37 96      836,41 
2)  POCCIANTI PIERO           M 55 1959  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 46 69      680,02 
3)  GARDONE LUCA              M 55 1963  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 47 62      666,74 
4)  VIRNICCHI PAOLO           M 55 1961  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 56 66      560,36 

1)  BURNEY GREGORY            M 60 1956  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 43 59      757,74 
2)  FOLINI MARCO              M 60 1958  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 49 79      663,39 

1)  BELLETTI SANDRO           M 65 1949  POLISPORT                 UMB 00 49 22      700,12 

1)  CITTI ALFREDO             M 75 1940  NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 01 00 34      656,94 

1)  BERTUCCELLI OSVALDO MENOT M 80 1936  VERSILIANUOTO             TOS 00 49 37      881,91 
Torna a inizio pagina

100 DO

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Dorso Femmine   ---
   Atleta                    Cat       Societa                   Reg Tempo      Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  LOPPI LAURA               M 25 1989  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 14 55      841,05 
   -50m01.14.55(35,22)-100m01.14.55(,00)
2)  CENCETTI ELENA            M 25 1991  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 01 20 80      775,99 
   -50m01.20.80(39,16)-100m01.20.80(,00)

1)  GAMMUTO ROSARIA           M 40 1976  CHIMERA NUOTO             TOS 02 23 09      458,87 
   -50m02.23.09(69,04)-100m02.23.09(,00)

1)  GARCIA ADELA MARLENE      M 60 1954  NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 02 42 43      483,53 
   -50m02.42.43(78,78)-100m02.42.43(,00)

1)  SALAKOVA MARIE            M 80 1937  NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 02 43 46      674,54 
   -50m02.43.46(78,44)-100m02.43.46(,00)


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Dorso Maschi   ---
   Atleta                    Cat       Societa                   Reg Tempo      Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  BERNARDINI LEONARDO       U 25 1995  TEAM ACQUA SPORT          TOS 01 11 29    (764,90) 
   -50m01.11.29(34,68)-100m01.11.29(,00)

1)  VENTURINI MICHELE         M 35 1982  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 11 57      795,45 
   -50m01.11.57(34,36)-100m01.11.57(,00)

1)  CONTI FABRIZIO            M 40 1976  WATERPOLO MESSINA         SIC 01 37 65      589,35 
   -50m01.37.65(46,68)-100m01.37.65(,00)

1)  MORINI STEFANO            M 45 1970  CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 01 28 17      668,94 
   -50m01.28.17(43,40)-100m01.28.17(,00)
2)  BEVILACQUA GIUSEPPE       M 45 1971  CHIMERA NUOTO             TOS 01 47 79      547,18 
   -50m01.47.79(51,28)-100m01.47.79(,00)

1)  ZAZZETTA MASSIMO          M 50 1968  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 10 71      865,22 
   -50m01.10.71(34,07)-100m01.10.71(,00)
2)  IMPERATO ANDREA           M 50 1965  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 33 63      653,42 
   -50m01.33.63(46,53)-100m01.33.63(,00)
3)  DONNINI PAOLO             M 50 1965  CHIMERA NUOTO             TOS 01 59 29      512,87 
   -50m01.59.29(59,24)-100m01.59.29(,00)

1)  GRACCI PATRIZIO           M 60 1955  NUOTOPIU ACADEMY          TOS 02 29 01      453,06 
   -50m02.29.01(72,68)-100m02.29.01(,00)

1)  BENVENUTTI MARIO          M 80 1937  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 55 81      780,59 
   -50m01.55.81(57,35)-100m01.55.81(,00)
Torna a inizio pagina

200 MI

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Misti Femmine   ---
   Atleta                    Cat       Societa                   Reg Tempo      Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  POLLI GRETA               U 25 1997  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 02 39 85    (876,13) 
   -50m02.39.85(34,86)-100m01.15.33(-84,52)-150m02.02.43(47,10)
   -200m02.39.85(37,42)

1)  BUSSOTTI LUCIA            M 35 1979  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 02 33 35      933,03 
   -50m02.33.35(35,11)-100m01.13.57(-79,78)-150m01.57.63(44,06)
   -200m02.33.35(35,72)
2)  CINCI ELENA               M 35 1982  POLISPORTIVA OLIMPIA      TOS 03 01 81      786,98 
   -50m03.01.81(39,56)-100m01.27.81(-94,00)-150m02.18.76(50,95)
   -200m03.01.81(43,05)

1)  MALTINTI MANUELA          M 45 1969  POL. AMATORI PRATO        TOS 02 44 41      904,32 
   -50m02.44.41(35,63)-100m01.16.19(-88,22)-150m02.06.74(50,55)
   -200m02.44.41(37,67)
2)  MANKINEN ANNE             M 45 1971  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 47 86      885,74 
   -50m02.47.86(37,48)-100m01.21.03(-86,83)-150m02.11.96(50,93)
   -200m02.47.86(35,90)


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Misti Maschi   ---
   Atleta                    Cat       Societa                   Reg Tempo      Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  PECCERILLO DAVIDE         U 25 1995  VIRTUS POGGIBONSI         TOS 02 30 53    (813,26) 
   -50m02.30.53(30,19)-100m01.07.23(-83,30)-150m01.54.96(47,73)
   -200m02.30.53(35,57)
2)  LUPI LEONARDO             U 25 1996  AQUATEMPRA                TOS 02 48 72    (725,58) 
   -50m02.48.72(35,95)-100m01.21.93(-86,79)-150m02.08.21(46,28)
   -200m02.48.72(40,51)

1)  SERPI FLAVIANO            M 25 1991  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 02 31 61      807,47 
   -50m02.31.61(29,81)-100m01.07.91(-83,70)-150m01.55.24(47,33)
   -200m02.31.61(36,37)

1)  CIANTI GIACOMO            M 35 1982  VIRTUS POGGIBONSI         TOS 02 35 87      812,60 
   -50m02.35.87(33,46)-100m01.13.47(-82,40)-150m01.58.51(45,04)
   -200m02.35.87(37,36)
2)  CASAGLI ALESSIO           M 35 1983  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 02 40 60      788,67 
   -50m02.40.60(36,19)-100m01.21.09(-79,51)-150m02.06.08(44,99)
   -200m02.40.60(34,52)
3)  ABBATE MARCO              M 35 1979  VIRTUS POGGIBONSI         TOS 03 24 90      618,16 
   -50m03.24.90(44,69)-100m01.35.43(-109,47)-150m02.36.08(60,65)
   -200m03.24.90(48,82)
nc  MAESTRELLI ANDREA         M 35 1983  AQUATEMPRA                TOS Squalifica           

1)  GENCA MASSIMILIANO        M 40 1974  CHIMERA NUOTO             TOS 03 31 54      605,32 
   -50m03.31.54(49,66)-100m01.50.70(-100,84)-150m02.44.35(53,65)
   -200m03.31.54(47,19)

1)  FERRINI ALDO              M 45 1971  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 02 41 88      815,60 
   -50m02.41.88(37,23)-100m01.19.78(-82,10)-150m02.06.12(46,34)
   -200m02.41.88(35,76)
2)  MAZZUOLI FABRIZIO         M 45 1972  POLISPORTIVA OLIMPIA      TOS 02 56 89      746,40 
   -50m02.56.89(35,92)-100m01.24.31(-92,58)-150m02.15.11(50,80)
   -200m02.56.89(41,78)
3)  PUCCIO ALESSANDRO         M 45 1973  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 03 01 82      726,16 
   -50m03.01.82(39,97)-100m01.30.38(-91,44)-150m02.23.04(52,66)
   -200m03.01.82(38,78)
4)  BEVILACQUA GIUSEPPE       M 45 1971  CHIMERA NUOTO             TOS 03 59 86      550,45 
   -50m03.59.86(54,14)-100m01.57.97(-121,89)-150m03.05.77(67,80)
   -200m03.59.86(54,09)

1)  FILIDEI ALESSIO           M 50 1965  CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 02 51 51      789,40 
   -50m02.51.51(37,98)-100m01.22.60(-88,91)-150m02.14.54(51,94)
   -200m02.51.51(36,97)
2)  RAFFAELLI ANDREA          M 50 1967  CHIMERA NUOTO             TOS 03 23 59      665,01 
   -50m03.23.59(40,42)-100m01.32.65(-110,94)-150m02.38.12(65,47)
   -200m03.23.59(45,47)

1)  JURINOVICH ROBERTO        M 55 1959  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 03 06 66      758,06 
   -50m03.06.66(40,81)-100m01.32.12(-94,54)-150m02.24.15(52,03)
   -200m03.06.66(42,51)
2)  PAGHI MARCO               M 55 1959  VELATHRI NUOTO            TOS 03 29 62      675,03 
   -50m03.29.62(46,58)-100m01.44.86(-104,76)-150m02.44.32(59,46)
   -200m03.29.62(45,30)
3)  FABBRI BRUNO              M 55 1960  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 03 44 01      631,67 
   -50m03.44.01(48,85)-100m01.49.82(-114,19)-150m02.52.26(62,44)
   -200m03.44.01(51,75)

1)  GALIMBERTI MAURO          M 60 1955  CHIMERA NUOTO             TOS 04 18 99      575,78 
   -50m04.18.99(49,46)-100m02.00.84(-138,15)-150m03.18.06(77,22)
   -200m04.18.99(60,93)

1)  MOLLO GIACOMO             M 65 1952  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 03 19 93      787,18 
   -50m03.19.93(43,10)-100m01.35.70(-104,23)-150m02.33.31(57,61)
   -200m03.19.93(46,62)

1)  TACCINI SAURO             M 70 1945  NUOTOPIU ACADEMY          TOS 03 19 57      852,78 
   -50m03.19.57(44,78)-100m01.35.78(-103,79)-150m02.34.22(58,44)
   -200m03.19.57(45,35)
Torna a inizio pagina

50 SL

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Stile Libero Femmine   ---
   Atleta                    Cat       Societa                   Reg Tempo      Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  TANFANI ELENA             M 25 1990  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 32 09      798,69 
2)  DEI ILARIA                M 25 1990  VIRTUS POGGIBONSI         TOS 00 35 67      718,53 

1)  LENZONI SILVIA            M 40 1977  BLU WATER                 TOS 00 42 17      631,97 
2)  BONSIGNORI MAURA          M 40 1977  AQUATEMPRA                TOS 00 42 86      621,79 
3)  GAMMUTO ROSARIA           M 40 1976  CHIMERA NUOTO             TOS 00 53 99      493,61 

1)  MANKINEN ANNE             M 45 1971  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 31 67      853,49 
2)  DEGLI AGOSTINI BARBARA    M 45 1970  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 32 77      824,84 
3)  LIVI BACCI CATERINA       M 45 1970  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 37 63      718,31 

1)  GESTRI MONICA             M 50 1964  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 37 13      745,49 
2)  PARISI VITTORIA           M 50 1968  NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 37 79      732,47 
3)  ORSINI ELENA              M 50 1966  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 38 41      720,65 
4)  GRASSINI PAOLA            M 50 1965  NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 38 99      709,93 

1)  GARCIA ADELA MARLENE      M 60 1954  NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 01 00 24      502,99 

1)  SALAKOVA MARIE            M 80 1937  NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 01 14 47      546,93 


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Stile Libero Maschi   ---
   Atleta                    Cat       Societa                   Reg Tempo      Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  IPPOLITI LORENZO          M 25 1990  H SPORT - PRATO           TOS 00 26 10      852,11 
2)  BIAGI EMANUELE            M 25 1992  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 26 48      839,88 
3)  FARINA FLAVIO             M 25 1989  PISCINE STADIO FITNESS    UMB 00 32 68      680,54 

1)  PECCIARINI DANIELE  ALBER M 30 1986  POLISPORTIVA OLIMPIA      TOS 00 28 17      790,56 
2)  ROSSI RICCARDO            M 30 1985  CHIMERA NUOTO             TOS 00 28 48      781,95 

1)  VENTURINI MICHELE         M 35 1982  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 27 77      820,67 
2)  PASSETTI EMILIO           M 35 1979  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER TOS 00 27 78      820,37 
3)  PRATESI FILIPPO           M 35 1982  H SPORT - PRATO           TOS 00 28 09      811,32 
4)  STEFANORI GIACOMO         M 35 1979  VIRTUS POGGIBONSI         TOS 00 30 75      741,14 
5)  GUIDI GIOVANNI            M 35 1981  VIRTUS POGGIBONSI         TOS 00 33 12      688,10 

1)  D'OPPIDO ALESSANDRO       M 40 1978  CENTRO NUOTO CORTONA      TOS 00 27 21      855,20 
2)  DI MARIO ANDREA           M 40 1975  POLISPORTIVA OLIMPIA      TOS 00 28 12      827,52 
3)  MANAO CARLO               M 40 1978  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 28 27      823,13 
4)  CORTI LORENZO             M 40 1978  VIRTUS POGGIBONSI         TOS 00 28 91      804,91 
5)  COLELLA THOMAS            M 40 1976  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 29 48      789,35 
6)  STANGANINI NICOLA         M 40 1977  CHIMERA NUOTO             TOS 00 32 56      714,68 
7)  CICCARELLI ALESSIO        M 40 1978  01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 00 33 55      693,59 
8)  PATIES MONTAGNER DIEGO    M 40 1974  CENTRO NUOTO CORTONA      TOS 00 34 05      683,41 
9)  FINETTI LORENZO           M 40 1976  VIRTUS POGGIBONSI         TOS 00 34 53      673,91 

1)  LOCOCCIOLO RAFFAELE       M 45 1972  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 25 65      925,15 
2)  GIAMBI RICCARDO           M 45 1970  POLISPORT                 UMB 00 30 14      787,33 
3)  PRATAIOLA ANDREA          M 45 1970  POLISPORT                 UMB 00 32 24      736,04 
4)  CERROTTI VALENTINO        M 45 1970  POLISPORT                 UMB 00 32 34      733,77 
5)  GRADI MARCO               M 45 1969  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 32 54      729,26 
6)  COLZI STEFANO             M 45 1971  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 34 98      678,39 
7)  PUCCI SIMONE              M 45 1971  VIRTUS POGGIBONSI         TOS 00 40 75      582,33 

1)  NOCENTINI ROBERTO         M 50 1968  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 28 06      874,91 
2)  INCERPI ALESSANDRO        M 50 1968  NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 00 28 98      847,14 
3)  BARDINI VITTORIO          M 50 1966  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER TOS 00 29 09      843,93 
4)  FILIDEI ALESSIO           M 50 1965  CANOTTIERI ARNO PISA      TOS 00 30 46      805,98 

1)  COMELLO SERGIO            M 55 1961  NUOTO VALDINIEVOLE        TOS 00 28 52      880,43 
2)  BELLINI DARIO             M 55 1963  NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 28 90      868,86 
3)  NELLI GUIDO               M 55 1962  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 29 00      865,86 
4)  GARDONE LUCA              M 55 1963  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 31 62      794,12 
5)  NATALI DANILO             M 55 1962  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 31 71      791,86 
6)  POCCIANTI PIERO           M 55 1959  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 39 45      636,50 
7)  MASSACESI FEDERICO        M 55 1959  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 42 09      596,58 

1)  CAPONI FLAMINIO           M 60 1956  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 33 36      776,38 

1)  CECCHI GIOVANNI           M 65 1952  NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 35 60      751,12 
2)  GRIGO' ULIVIERO           M 65 1951  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER TOS 00 40 51      660,08 

1)  D'IPPOLITO CARLO          M 70 1946  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 38 02      748,29 
2)  TOCCAFONDI GIANCARLO      M 70 1946  ESSECI NUOTO              TOS 00 49 41      575,79 

1)  BERTUCCELLI OSVALDO MENOT M 80 1936  VERSILIANUOTO             TOS 00 40 69      811,99 
2)  BENVENUTTI MARIO          M 80 1937  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 45 66      723,61 
Torna a inizio pagina

100 RA

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Rana Femmine   ---
   Atleta                    Cat       Societa                   Reg Tempo      Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  LOPPI LAURA               M 25 1989  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 26 60      807,51 
   -50m01.26.60(40,72)-100m01.26.60(,00)
2)  PALAZZI VALENTINA         M 25 1989  CHIMERA NUOTO             TOS 01 39 30      704,23 
   -50m01.39.30(45,93)-100m01.39.30(,00)

nc  SCOCCIA SERENA            M 30 1986  SUPREMA NUOTO             TOS Squalifica           

1)  BUSSOTTI LUCIA            M 35 1979  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 19 64      901,05 
   -50m01.19.64(37,80)-100m01.19.64(,00)

1)  BERNARDINI SIMONA         M 40 1978  POLISPORTIVA OLIMPIA      TOS 01 48 06      671,57 
   -50m01.48.06(52,60)-100m01.48.06(,00)

1)  COLZI NICOLETTA           M 65 1950  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 02 12 63      696,30 
   -50m02.12.63(64,32)-100m02.12.63(,00)


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Rana Maschi   ---
   Atleta                    Cat       Societa                   Reg Tempo      Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  LUPI LEONARDO             U 25 1996  AQUATEMPRA                TOS 01 24 69    (718,74) 
   -50m01.24.69(39,90)-100m01.24.69(,00)

1)  SONETTO DARIO             M 25 1989  01 ZEROUNO - FIRENZE      TOS 01 09 16      880,13 
   -50m01.09.16(31,94)-100m01.09.16(,00)
2)  FARINA FLAVIO             M 25 1989  PISCINE STADIO FITNESS    UMB 01 31 18      667,58 
   -50m01.31.18(43,97)-100m01.31.18(,00)

1)  PUCCI MARCO               M 35 1983  ROMA NUOTO MASTER         LAZ 01 17 22      807,04 
   -50m01.17.22(37,64)-100m01.17.22(,00)
2)  CIANTI GIACOMO            M 35 1982  VIRTUS POGGIBONSI         TOS 01 19 69      782,03 
   -50m01.19.69(38,15)-100m01.19.69(,00)
3)  CHIARABOLLI MARCO         M 35 1981  CENTRO NUOTO CORTONA      TOS 01 26 49      720,55 
   -50m01.26.49(40,57)-100m01.26.49(,00)

1)  GERI MATTEO               M 40 1977  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 01 17 80      812,85 
   -50m01.17.80(36,48)-100m01.17.80(,00)
2)  GISMONDI MARCO            M 40 1978  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 24 48      748,58 
   -50m01.24.48(40,09)-100m01.24.48(,00)
3)  GENCA MASSIMILIANO        M 40 1974  CHIMERA NUOTO             TOS 01 41 01      626,08 
   -50m01.41.01(47,60)-100m01.41.01(,00)

1)  SARTI MASSIMILIANO        M 45 1972  H SPORT - PRATO           TOS 01 13 51      882,74 
   -50m01.13.51(34,11)-100m01.13.51(,00)
2)  ASTANCOLLI SIMONE         M 45 1972  ESSECI NUOTO              TOS 01 24 58      767,20 
   -50m01.24.58(40,61)-100m01.24.58(,00)
3)  MAZZUOLI FABRIZIO         M 45 1972  POLISPORTIVA OLIMPIA      TOS 01 27 74      739,57 
   -50m01.27.74(41,18)-100m01.27.74(,00)
4)  MORINI STEFANO            M 45 1970  CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 01 29 51      724,95 
   -50m01.29.51(43,33)-100m01.29.51(,00)
5)  GIACHI STEFANO            M 45 1971  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 40 74      644,13 
   -50m01.40.74(48,81)-100m01.40.74(,00)
6)  PEZZANO ENRICO            M 45 1972  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 41 83      637,24 
   -50m01.41.83(48,34)-100m01.41.83(,00)
7)  GOZZI GIACOMO             M 45 1970  AQUATEMPRA                TOS 01 43 52      626,84 
   -50m01.43.52(48,44)-100m01.43.52(,00)
8)  LENZI ENRICO              M 45 1969  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 45 89      612,81 
   -50m01.45.89(48,73)-100m01.45.89(,00)

1)  VANNINI PAOLO             M 50 1966  BLU WATER                 TOS 01 18 13      879,43 
   -50m01.18.13(37,33)-100m01.18.13(,00)
2)  LORINI ANDREA             M 50 1968  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 01 25 25      805,98 
   -50m01.25.25(40,35)-100m01.25.25(,00)
3)  NOCENTINI ROBERTO         M 50 1968  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 36 31      713,43 
   -50m01.36.31(46,01)-100m01.36.31(,00)

1)  JURINOVICH ROBERTO        M 55 1959  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 01 29 74      786,38 
   -50m01.29.74(43,55)-100m01.29.74(,00)
2)  FERRARO GIUSEPPE          M 55 1962  POLISPORTIVA OLIMPIA      TOS 01 47 62      655,73 
   -50m01.47.62(50,70)-100m01.47.62(,00)

1)  BURNEY GREGORY            M 60 1956  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 01 38 63      745,21 
   -50m01.38.63(47,57)-100m01.38.63(,00)
2)  PANICUCCI MARCO           M 60 1958  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER TOS 01 38 87      743,40 
   -50m01.38.87(46,18)-100m01.38.87(,00)

1)  BELLETTI SANDRO           M 65 1949  POLISPORT                 UMB 01 56 39      665,78 
   -50m01.56.39(54,74)-100m01.56.39(,00)

1)  CITTI ALFREDO             M 75 1940  NUOTO LUCCA CAPANNORI     TOS 02 18 00      638,41 
   -50m02.18.00(65,96)-100m02.18.00(,00)
Torna a inizio pagina

50 FA

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Farfalla Femmine   ---
   Atleta                    Cat       Societa                   Reg Tempo      Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  CENCETTI ELENA            M 25 1991  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 35 10      780,34 
2)  DEI ILARIA                M 25 1990  VIRTUS POGGIBONSI         TOS 00 38 58      709,95 
3)  RICCARDI FIORELLA         M 25 1989  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 41 95      652,92 

1)  CINCI ELENA               M 35 1982  POLISPORTIVA OLIMPIA      TOS 00 38 95      729,40 

1)  MALTINTI MANUELA          M 45 1969  POL. AMATORI PRATO        TOS 00 34 23      858,60 
2)  DEGLI AGOSTINI BARBARA    M 45 1970  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 36 71      800,60 

1)  PARISI VITTORIA           M 50 1968  NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 41 89      722,61 
2)  ORSINI ELENA              M 50 1966  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 44 20      684,84 


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Farfalla Maschi   ---
   Atleta                    Cat       Societa                   Reg Tempo      Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  PECCERILLO DAVIDE         U 25 1995  VIRTUS POGGIBONSI         TOS 00 29 78    (800,87) 
2)  DE LUCA ALEANDRO SIMONE   U 25 1995  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 36 54    (652,71) 

1)  SERPI FLAVIANO            M 25 1991  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 27 95      853,31 

1)  GIOVANNINI LORENZO        M 30 1986  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 00 27 89      869,13 
2)  PECCIARINI DANIELE  ALBER M 30 1986  POLISPORTIVA OLIMPIA      TOS 00 33 59      721,64 

1)  MEREGALLI ALESSANDRO      M 35 1982  CIRCOLO NUOTO LUCCA       TOS 00 30 09      812,23 
2)  GUIDI GIOVANNI            M 35 1981  VIRTUS POGGIBONSI         TOS 00 35 64      685,75 
3)  STEFANORI GIACOMO         M 35 1979  VIRTUS POGGIBONSI         TOS 00 38 44      635,80 

1)  DI MARIO ANDREA           M 40 1975  POLISPORTIVA OLIMPIA      TOS 00 31 12      807,52 
2)  MANAO CARLO               M 40 1978  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 00 31 45      799,05 
3)  BAGLIONI SAMUELE          M 40 1974  NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 36 70      684,74 
4)  STANGANINI NICOLA         M 40 1977  CHIMERA NUOTO             TOS 00 37 57      668,88 
5)  FINETTI LORENZO           M 40 1976  VIRTUS POGGIBONSI         TOS 00 43 47      578,10 
6)  GIACHI GABRIELE           M 40 1974  SUPREMA NUOTO             TOS 00 44 97      558,82 

1)  GIAMBI RICCARDO           M 45 1970  POLISPORT                 UMB 00 33 96      761,48 
2)  LENZI ENRICO              M 45 1969  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 43 64      592,58 

1)  ZAZZETTA MASSIMO          M 50 1968  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 33 07      796,49 
2)  SPAGNOLI CARLO            M 50 1966  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 33 95      775,85 
3)  RAFFAELLI ANDREA          M 50 1967  CHIMERA NUOTO             TOS 00 36 83      715,18 

1)  BELLINI DARIO             M 55 1963  NUOTOPIU ACADEMY          TOS 00 35 68      763,45 
2)  MASSACESI FEDERICO        M 55 1959  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 43 32      628,81 
3)  PAGHI MARCO               M 55 1959  VELATHRI NUOTO            TOS 00 44 86      607,22 
4)  FERRARO GIUSEPPE          M 55 1962  POLISPORTIVA OLIMPIA      TOS 00 45 13      603,59 
5)  FABBRI BRUNO              M 55 1960  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 00 45 89      593,59 

1)  GALIMBERTI MAURO          M 60 1955  CHIMERA NUOTO             TOS 00 48 57      583,28 

1)  MOLLO GIACOMO             M 65 1952  DLF NUOTO LIVORNO         TOS 00 38 30      770,24 

1)  TOCCAFONDI GIANCARLO      M 70 1946  ESSECI NUOTO              TOS 01 08 00      466,62 
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   Staffetta 4x50 Misti Femmine   ---
    Societa                  Reg Categ    TempoTot     Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 159 (B)  02.22.59      859,46 
   Bussotti Lucia-00 34 57-Degli Agostini Barbara-00 40 11-
   Loppi Laura-00 32 73-Riccardi Fiorella-00 35 18-

1)  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 199 (C)  02.39.85      790,99 
   Tanfani Elena-00 38 73-Livi Bacci Caterina-00 46 56-
   Mankinen Anne-00 36 82-Orsini Elena-00 37 74-


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   Staffetta 4x50 Misti Maschi   ---
    Societa                  Reg Categ    TempoTot     Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
FG  VIRTUS POGGIBONSI         TOS 159 (B)  02.23.63             
   Corti Lorenzo-00 34 58-Peccerillo Davide-00 46 16-
   Pucci Simone-00 29 45-Finetti Lorenzo-00 33 44-
1)  VIRTUS POGGIBONSI         TOS 159 (B)  02.30.82             
   Abbate Marco-00 42 51-Cianti Giacomo-00 44 33-
   Stefanori Giacomo-00 31 17-Guidi Giovanni-00 32 81-
NC  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 159 (B)                Squal. 
   Lococciolo Raffaele-00 00 00-Casagli Alessio-00 00 00-
   Serpi Flaviano-00 00 00-Ferrini Aldo-00 00 00-

1)  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 199 (C)  02.11.73      809,99 
   Venturini Michele-00 31 75-Lorini Andrea-00 37 18-
   Spagnoli Carlo-00 33 26-Colella Thomas-00 29 54-
2)  FIRENZE NUOTA EXTREMO     TOS 199 (C)  02.32.86      698,02 
   Pezzano Enrico-00 45 11-Burney Gregory-00 42 02-
   Manao Carlo-00 31 03-Giachi Stefano-00 34 70-

1)  NUOTO CLUB FIRENZE        TOS 239 (D)  02.26.22      775,27 
   Geri Matteo-00 34 65-Puccio Alessandro-00 42 80-
   Natali Danilo-00 35 63-Caponi Flaminio-00 33 14-
2)  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   TOS 239 (D)  02.47.94      675,00 
   Folini Marco-00 44 13-Imperato Andrea-00 43 80-
   Massacesi Federico-00 42 26-Poccianti Piero-00 37 75-
3)  CHIMERA NUOTO             TOS 239 (D)  02.56.89      640,85 
   Bevilacqua Giuseppe-00 47 32-Donnini Paolo-00 49 44-
   Galimberti Mauro-00 48 33-Raffaelli Andrea-00 31 80-
Torna a inizio pagina

Classifica società

                                    Regione     Punt.   Oro  Arg Bro Nga  Med
--------------------------------------------------------------------------------

 1   AMICI DEL NUOTO FIRENZE        TOS         25431,04  12  11   6  35  726,60
 2   FIRENZE NUOTA EXTREMO          TOS         19338,10  10   5   6  26  743,77
 3   NUOTO CLUB FIRENZE             TOS         18623,14  14   6   4  23  809,70
 4   VIRTUS POGGIBONSI              TOS         11007,86   4   5   3  16  687,99
 5   CHIMERA NUOTO                  TOS         10478,56   4   4   5  17  616,39
 6   NUOTOPIU ACADEMY               TOS          9078,47   7   2   1  13  698,34
 7   DLF NUOTO LIVORNO              TOS          8876,41   8   2   1  11  806,95
 8   POLISPORTIVA OLIMPIA           TOS          8782,87   5   5   1  12  731,91
 9   DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     TOS          6188,41   2   4   1   8  773,55
 10  POL. AMATORI PRATO             TOS          6077,04   4   0   0   8  759,63
 11  POLISPORT                      UMB          5856,75   3   2   1   8  732,09
 12  H SPORT - PRATO                TOS          5138,51   4   1   1   6  856,42
 13  CENTRO NUOTO CORTONA           TOS          4446,30   2   1   1   6  741,05
 14  AQUATEMPRA                     TOS          3921,88   2   3   0   6  653,65
 15  NUOTO LUCCA CAPANNORI          TOS          3503,34   6   0   0   6  583,89
 16  NUOTO VALDINIEVOLE             TOS          3425,86   3   1   0   4  856,47
 17  01 ZEROUNO - FIRENZE           TOS          3141,39   2   0   0   4  785,35
 18  BLU WATER                      TOS          2977,15   2   1   1   4  744,29
 19  CIRCOLO NUOTO LUCCA            TOS          2959,95   2   1   0   4  739,99
 20  ESSECI NUOTO                   TOS          2565,88   1   3   0   4  641,47
 21  SUPREMA NUOTO                  TOS          1899,93   1   0   0   3  633,31
 22  VERSILIANUOTO                  TOS          1693,90   2   0   0   2  846,95
 23  ROMA NUOTO MASTER              LAZ          1674,96   2   0   0   2  837,48
 24  TEAM ACQUA SPORT               TOS          1628,84   2   2   0   2  814,42
 25  CANOTTIERI ARNO PISA           TOS          1595,38   1   0   0   2  797,69
 26  PISCINE STADIO FITNESS         UMB          1348,12   0   1   1   2  674,06
 27  WATERPOLO MESSINA              SIC          1333,19   1   0   1   2  666,60
 28  VELATHRI NUOTO                 TOS          1282,25   0   1   1   2  641,13
	

Statistiche

 Società Iscritte                                     28
 Società Presenti                                     28

 Atleti Iscritti                                     140
 Atleti Presenti                                     124
 Percentuale Assenti                                  11,43
 Atleta Presente con una gara non effettuata           2

 Iscrizioni Gare                                     276
 Gare Disputate                                      243
 Assenza Gare                                         33
 Percentuale Gare Non Disputate                       11,96

 Staffette Disputate                                  10

 Squalifiche                                           3
 Ritiri                                                0 
 
 
 
Reg Societa                         NrF    NrM    TotI   GrF    GrM    TotG
---------------------------------------------------------------------------

LAZ ROMA NUOTO MASTER               0      1      1      0      2      2 

SIC WATERPOLO MESSINA               0      1      1      0      2      2 

TOS 01 ZEROUNO - FIRENZE            0      2      2      0      4      4 
TOS AMICI DEL NUOTO FIRENZE         5     12     17     10     24     34 
TOS AQUATEMPRA                      2      4      6      3      7     10 
TOS BLU WATER                       1      1      2      2      2      4 
TOS CANOTTIERI ARNO PISA            0      2      2      0      4      4 
TOS CENTRO NUOTO CORTONA            0      3      3      0      6      6 
TOS CHIMERA NUOTO                   2      8     10      4     16     20 
TOS CIRCOLO NUOTO LUCCA             0      3      3      0      6      6 
TOS DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA      0      4      4      0      8      8 
TOS DLF NUOTO LIVORNO               0      8      8      0     15     15 
TOS ESSECI NUOTO                    0      2      2      0      4      4 
TOS FIRENZE NUOTA EXTREMO           5      8     13     10     16     26 
TOS H SPORT - PRATO                 0      3      3      0      6      6 
TOS NUOTO CLUB FIRENZE              1     12     13      2     24     26 
TOS NUOTO LUCCA CAPANNORI           2      3      5      4      6     10 
TOS NUOTO VALDINIEVOLE              0      3      3      0      6      6 
TOS NUOTOPIU ACADEMY                2      6      8      4     11     15 
TOS POL. AMATORI PRATO              2      2      4      4      4      8 
TOS POLISPORTIVA OLIMPIA            2      4      6      4      8     12 
TOS SUPREMA NUOTO                   1      1      2      2      2      4 
TOS TEAM ACQUA SPORT                0      2      2      0      4      4 
TOS VELATHRI NUOTO                  0      1      1      0      2      2 
TOS VERSILIANUOTO                   0      1      1      0      2      2 
TOS VIRTUS POGGIBONSI               1     11     12      2     22     24 

UMB PISCINE STADIO FITNESS          0      1      1      0      2      2 
UMB POLISPORT                       0      5      5      0     10     10 
-------------------------------------------------------------------------------
Totale società iscritte  28        26    114    140     51    225    276