Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

1° Trofeo Citta` di Sassuolo

Manifestazione organizzata da

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANFERRARI  ELEONORA          1998   Coopernuoto                 2'22"38  0,00
       2   BIANCHI  CLARA                 1994   Pol.Bondeno Chi Gioca       2'35"80  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'03"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLADINI  LAURA               1990   Nuoto Club Sassuolo         2'38"45  781,51
       2   CARRETTI  CECILIA              1989   Coopernuoto                 2'55"27  706,51

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONFIGLIO  CAMILLA             1987   Villa Bonelli Nuoto asd     2'55"04  715,32

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDI  ERICA                 1982   Pol.Bondeno Chi Gioca       2'48"31  749,75
       2   CANALI  ALICE                  1982   Nuotatori Modenesi          3'00"19  700,32

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RASMUSSEN  METTE KJEMPFF       1978   Acqua Time ssd              2'30"04  852,64
       2   LEONARDI  ELISA                1975   CSI Nuoto Ober Ferrari      3'11"57  667,80

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONACINI  MONICA               1969   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'50"96  768,19
       2   FORONI  JESSICA                1972   Sea Sub Modena asd          2'52"77  760,14
       3   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   Nuovo Nuoto - Bologna       2'53"70  756,07
       4   SESENA  BARBARA                1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'54"48  752,69
       5   CARRI  LISA                    1972   Coopernuoto                 2'59"67  730,95
       6   TOFFANETTI  LAURA              1973   CSI Nuoto Ober Ferrari      3'16"51  668,31

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'19"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNANI  SIMONA             1962   Sea Sub Modena asd          2'53"60  803,23
       2   PRAMPOLINI  MONICA             1961   Nuotatori Modenesi          3'18"17  703,64
       3   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          3'38"24  638,93

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'29"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSOLINI  MARIA SILVIA        1955   De Akker Team ssd arl       3'58"79  626,03

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLO  ALEX                 1991   Brescia Acquare` Mafeco     1'58"85  924,44
       2   LEI  RICCARDO                  1993   Nuotatori Modenesi          2'15"56  810,49
       3   STEFANINI  MATTEO              1990   Imolanuoto                  2'18"97  790,60
       4   BAKLAGIS  FILIPPO              1989   Nuotatori Modenesi          2'30"82  728,48

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGAUD DE BRESC  GUILLAUME     1985   Nuotatori Modenesi          2'03"29  887,50
       2   BARONI  IVANO                  1986   Nuotatori Modenesi          2'08"00  854,84
       3   SACCHI  MARCO                  1986   Sea Sub Modena asd          2'19"75  782,97
       4   GUATTERI  RICCARDO             1985   Villa Bonelli Nuoto asd     2'21"77  771,81
       5   MARI  FRANCESCO                1986   Sea Sub Modena asd          2'25"57  751,67
       6   COLONNA  ANDREA                1984   Nuotatori Modenesi          2'32"48  717,60

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBI  MASSIMILIANO          1983   Bergamo Swim Team           2'05"08  904,70
       2   BONACINI  STEFANO              1982   Brescia Acquare` Mafeco     2'08"45  880,97
       3   QUADRI  ANDREA                 1981   Reggiana Nuoto              2'16"96  826,23
       4   CARRIERI  GIUSEPPE             1983   De Akker Team ssd arl       2'19"73  809,85
       5   MARINI  RICCARDO               1981   Team Futura asd - Emilia    2'19"94  808,63
       6   ORLANDINI  FRANCESCO           1980   Nuoto Club Sassuolo         2'22"86  792,10
       7   PANEBIANCO  FRANCESCO          1983   Nuoto Club Sassuolo         2'26"37  773,11
       8   MASINI  MARZIO                 1980   Sea Sub Modena asd          2'27"80  765,63
       9   FORNETTI  DAVIDE               1981   Coopernuoto                 2'33"28  738,26
      10   BARBIERI  MATTEO               1979   Sea Sub Modena asd          2'33"67  736,38
      11   GILIOLI  DAMIANO               1979   Nuotatori Modenesi          2'38"10  715,75
      12   CANOVI  GABRIELE               1980   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'42"48  696,45

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONELLI  LEONARDO             1976   Coopernuoto                 2'20"95  814,40
       2   MONACO  MARCO                  1978   Brindisi Nuoto              2'21"06  813,77
       3   TETTAMANZI  ANDREA             1977   Coopernuoto                 2'37"32  729,66
       4   ZAGATTI  ALESSANDRO            1974   SAN DONNINO SPORT SSD       2'41"34  711,48
       5   CAPPELLI  STEFANO              1974   Sea Sub Modena asd          2'43"40  702,51
       6   SORANZO  LUCA                  1974   De Akker Team ssd arl       2'47"52  685,23
       7   FOLLONI  ALESSANDRO            1977   SPORT CENTER POLISPORTIVA   2'52"00  667,38
       8   BONFATTI  SAMUELE              1976   Nuovo Nuoto - Bologna       3'31"75  542,10

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERANTONI  MASSIMO            1972   Coopernuoto                 2'27"11  790,97
       2   BOSSONI  STEFANO               1969   Masternuoto Fidenza         2'37"12  740,58
       3   GARISELLI  ANDREA              1973   Nuoto Club Sassuolo         2'38"08  736,08
       4   TORELLI  ROBERTO               1972   Coopernuoto                 2'40"39  725,48
       5   MONTONCELLO  CIRO              1973   Nuovo Nuoto - Bologna       2'43"59  711,29
       6   GIUBBOLINI  ALESSANDRO         1972   Nuoto Club Sassuolo         2'47"31  695,48
       7   VITI  PIERLUIGI                1971   Nuoto Club Sassuolo         2'48"39  691,01
       8   FRANCESCHINI  STEFANO          1973   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'50"19  683,71
       9   MOLINARI  VANNI                1973   Pol.Bondeno Chi Gioca       3'03"17  635,26

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SFONDRINI  FABRIZIO            1968   Nuotatori Modenesi          2'20"28  856,14
       2   PASSIGATTI  GINO               1967   Villa Bonelli Nuoto asd     2'29"80  801,74
       3   COZZANI  ANDREA                1968   Villa Bonelli Nuoto asd     2'30"54  797,79
       4   BARILLARO  ANDREA              1965   Sea Sub Modena asd          2'38"08  759,74
       5   D`AMBROSIO  MARCO ALESSANDRO   1966   Reggiana Nuoto              2'42"37  739,67
       6   FERRARI  CLAUDIO               1966   Coopernuoto                 2'53"97  690,35
       7   MONTICELLI  FABIO              1965   Coopernuoto                 2'55"18  685,58
       8   FLANDI  SERGIO                 1965   Nuotatori Modenesi          3'11"55  626,99
       9   MALFITANO  MARCO               1966   Pol.Bondeno Chi Gioca       3'55"21  510,61

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'04"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERGONZI  STEFANO              1961   Masternuoto Fidenza         2'35"98  800,62
       2   CAMANGI  RAFFAELE              1959   Nuovo Nuoto - Bologna       2'39"12  784,82
       3   GAMBETTI  MARCO                1962   Nuotatori Ravennati         2'48"00  743,33
       4   VIAN  ANDREA                   1959   Sea Sub Modena asd          2'55"16  712,95
       5   DE LUCA  DARIO                 1961   Villa Bonelli Nuoto asd     3'00"06  693,55
       6   SASSI  FERNANDO                1960   Nuotatori Modenesi          3'16"16  636,62

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMPANI  VASCO                 1957   Nuovo Nuoto - Bologna       2'43"48  794,10
       2   GIOVANARDI  DAVIDE             1958   Nuotatori Modenesi          3'14"92  666,02
       3   GUIDA  PAOLO                   1958   Pol.Bondeno Chi Gioca       3'15"72  663,29

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'16"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHINI  MARCO               1950   WELLNESS JOLLY SSD          3'22"20  674,73

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'40"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONELLI  GAETANO             1943   Villa Bonelli Nuoto asd     3'50"52  694,78
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUBBOLINI  VALERIA            1998   Nuoto Club Sassuolo         0'40"17  0,00
       2   RIMONDI  ARIANNA               1997   NUOTO CLUB FERRARA ASD      0'42"01  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALETTI  COSTANZA              1992   Villa Bonelli Nuoto asd     0'30"39  901,28
       2   SALVIOLI  SOLEIKA              1993   Team Futura asd - Emilia    0'32"15  851,94
       3   BAVIERI  GIULIA                1991   Nuoto Club Sassuolo         0'33"04  829,00
       4   BERNABEI  CHIARA               1989   Nuoto Club Sassuolo         0'36"22  756,21
       5   MONTORSI  JESSICA              1990   Nuotatori Modenesi          0'36"93  741,67
       6   VALLI  ALICE                   1991   Imolanuoto                  0'37"19  736,49
       7   BELFASTI  CECILIA              1989   Nuoto Club Sassuolo         0'37"33  733,73
       8   PEDRAZZOLI  SERENA             1990   Coopernuoto                 0'39"79  688,36
       9   SERRI  FEDERICA                1990   Nuotatori Modenesi          0'40"44  677,30

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAROCCA  ALESSIA               1987   Nuotatori Modenesi          0'32"35  856,26
       2   BALDUCCI  ALICE                1987   Imolanuoto                  0'34"02  814,23
       3   FERRARI  GIULIA                1988   Nuotatori Modenesi          0'35"71  775,69

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZECCHI  RITA                   1982   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'33"53  847,30
       2   PEZZI  STEFANIA                1981   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'34"31  828,04
       3   BRAGHIROLI  ELISA              1981   Villa Bonelli Nuoto asd     0'35"55  799,16

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RASMUSSEN  METTE KJEMPFF       1978   Acqua Time ssd              0'35"39  812,66
       2   PO  ILARIA                     1974   Coopernuoto                 0'38"89  739,52
       3   FERRARI  ALESSIA               1978   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'44"63  644,41

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BIASIO  SILVIA              1969   Sea Sub Modena asd          0'39"70  740,30
       2   VALTUENA MARTINEZ  SILVIA      1969   Villa Bonelli Nuoto asd     0'40"26  730,00
       3   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   Nuovo Nuoto - Bologna       0'42"99  683,65

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   Molinella Nuoto             0'31"05  974,88
       2   SENTIMENTI  DANIELA            1967   Imolanuoto                  0'36"07  839,20
       3   FARINA  CINZIA                 1966   Villa Bonelli Nuoto asd     0'46"24  654,63
       4   FOLLI  NICOLETTA               1964   Imolanuoto                  0'48"10  629,31

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARTARINI  ILVA                1962   Nuovo Nuoto - Bologna       0'41"17  767,55
       2   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          1'02"74  503,67

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  ELIDE                   1958   De Akker Team ssd arl       0'58"05  574,16

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURELLI  STEFANO            1994   Nuoto Club Sassuolo         0'30"59  0,00
       2   MAZZA  DIEGO                   1995   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'32"26  0,00
       3   RICCI  ANDREA                  1997   Imolanuoto                  0'32"40  0,00
       4   MEDICI  DANIELE                1994   Nuoto Club Sassuolo         0'34"28  0,00
       5   RUINI  MATTIA                  1995   Nuoto Club Sassuolo         0'34"90  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGI  LORENZO                  1991   Nuoto Club Sassuolo         0'26"80  889,93
       2   GUASTI  LUCA                   1993   Reggiana Nuoto              0'29"97  795,80
       3   SASSI  RICCARDO                1990   Reggiana Nuoto              0'30"57  780,18
       4   STEFANINI  MATTEO              1990   Imolanuoto                  0'31"75  751,18
       5   VASCHIERI  VALERIO             1990   Nuoto Club Sassuolo         0'32"86  725,81
       6   BAKLAGIS  FILIPPO              1989   Nuotatori Modenesi          0'33"42  713,64

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI  MATTIA              1988   Team Futura asd - Emilia    0'27"38  885,32
       2   BOMBARDINI  STEFANO            1987   Nuotatori Ravennati         0'28"34  855,33
       3   GUARINO  DIEGO                 1986   Nuotatori Modenesi          0'28"88  839,34
       4   PELLACANI  LUCA                1988   Nuotatori Modenesi          0'29"29  827,59
       5   TORO  ALBERTO                  1985   Nuotatori Modenesi          0'29"53  820,86
       6   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'29"54  820,58
       7   POZZI  FABIO                   1988   Nuoto Club Sassuolo         0'31"60  767,09
       8   GANDOLFI  DANILO               1988   Nuovo Nuoto - Bologna       0'32"90  736,78
       9   PELLICONI  IACOPO              1984   Imolanuoto                  0'33"03  733,88
      10   MONTI  MARCO                   1986   SAN DONNINO SPORT SSD       0'33"37  726,40
      11   SACCHI  MARCO                  1986   Sea Sub Modena asd          0'33"81  716,95
           MARI  FRANCESCO                1986   Sea Sub Modena asd          0'33"81  716,95
      13   COLONNA  ANDREA                1984   Nuotatori Modenesi          0'34"74  697,75

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARANZONI  MATTEO              1983   Nuotatori Modenesi          0'29"23  836,13
       2   CONSOLI  MASSIMO               1981   Nuotatori Modenesi          0'29"57  826,51
       3   MECCA  STEFANO                 1982   VV FF Reggio E. M.Marconi   0'30"25  807,93
       4   CUCCHI  RICCARDO               1979   Nuovo Nuoto - Bologna       0'32"53  751,31
       5   MASINI  MARZIO                 1980   Sea Sub Modena asd          0'33"69  725,44
       6   FABBRI  FEDERICO               1982   Imolanuoto                  0'33"88  721,37
       7   BARBIERI  MATTEO               1979   Sea Sub Modena asd          0'34"91  700,09
       8   DONETTI  ALBERTO               1980   Masternuoto Fidenza         0'37"27  655,76
       9   GILIOLI  DAMIANO               1979   Nuotatori Modenesi          0'38"83  629,41

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GNUDI  MICHELE                 1978   Coopernuoto                 0'30"33  828,55
       2   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   Nuovo Nuoto - Bologna       0'30"85  814,59
       3   GARDALI  ALAN                  1978   Nuoto Club Sassuolo         0'33"11  758,99
       4   VENTURELLI  DAVIDE             1978   Nuotatori Modenesi          0'34"21  734,58
       5   FRAULINI  SIMONE               1977   Team Futura asd - Emilia    0'34"94  719,23
       6   CALZOLARI  MARCO               1975   Coopernuoto                 0'35"35  710,89
       7   ZAGATTI  ALESSANDRO            1974   SAN DONNINO SPORT SSD       0'37"14  676,63

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALBONI  LUCA                  1970   Team Futura asd - Emilia    0'29"00  891,72
       2   ALLORO  STEFANO                1969   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'32"86  786,98
       3   PIERANTONI  MASSIMO            1972   Coopernuoto                 0'33"29  776,81
       4   BIONDI  CRISTIAN               1972   Nuovo Nuoto - Bologna       0'34"39  751,96
       5   MONTONCELLO  CIRO              1973   Nuovo Nuoto - Bologna       0'38"35  674,32
       6   BOSSONI  STEFANO               1969   Masternuoto Fidenza         0'38"41  673,26
       7   VITI  PIERLUIGI                1971   Nuoto Club Sassuolo         0'38"77  667,01
       8   SCIOLETTI  ANDREA              1973   De Akker Team ssd arl       0'39"23  659,19
       9   FRANCESCHINI  STEFANO          1973   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'40"46  639,15
      10   PASSI  CRISTIANO               1971   NUOTO CLUB FERRARA ASD      0'44"41  582,30

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINI  GABRIELE                1965   Coopernuoto                 0'27"20  968,38
       2   LOSA  EROS                     1968   Bergamo Swim Team           0'28"81  914,27
       3   SFONDRINI  FABRIZIO            1968   Nuotatori Modenesi          0'32"43  812,21
       4   TONI  MARCO                    1966   De Akker Team ssd arl       0'32"58  808,47
       5   MENGARELLI  ROBERTO            1968   Nuotatori Ravennati         0'33"91  776,76
       6   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   Sea Sub Modena asd          0'34"16  771,08
       7   STEFANI  DAVIDE                1966   Nuoto Club Sassuolo         0'37"02  711,51

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGRINI  FILIPPO MARIA         1962   H. Sport ssd - Firenze      0'36"26  751,24
       2   CAMANGI  RAFFAELE              1959   Nuovo Nuoto - Bologna       0'37"96  717,60
       3   COSTANZELLI  RENZO             1960   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'51"26  531,41

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCOTTO  PAOLO                1954   Nuotatori Modenesi          0'37"35  758,50
       2   RAMPANI  VASCO                 1957   Nuovo Nuoto - Bologna       0'38"07  744,16
       3   MALAGUTI  FABIO                1957   De Akker Team ssd arl       0'39"57  715,95
       4   TOSI  ANDREA                   1956   Sea Sub Modena asd          0'46"09  614,67

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'34"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   Pol Garden Rimini           0'50"74  670,08

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80           Tempo Base :  0'39"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVIERI  DOMENICO             1936   Pol Garden Rimini           1'02"40  635,58
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONZAGNI  SARA                 1998   Team Futura asd - Emilia    0'34"53  0,00
       2   BEDRONICI  ILARIA              1996   Imolanuoto                  0'35"93  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEDINI  ALESSANDRA             1992   Nuoto Club Sassuolo         0'34"81  835,39
       2   PINTORI  LAURA                 1992   Imolanuoto                  0'39"82  730,29

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDICINI  VANESSA              1986   Virtus Buonconvento ssd     0'34"11  856,35
       2   VIGNOLI  CLAUDIA               1988   Imolanuoto                  0'38"43  760,08
       3   CAROPRESO  SARA                1984   Nuotatori Modenesi          0'43"38  673,35
       4   GAVA  SELENE                   1987   Nuotatori Modenesi          0'44"39  658,03

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERGONZINI  SARA               1979   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'37"55  793,87
       2   PAVESI  GLORIA                 1980   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'38"07  783,03
       3   LOSCHI  ILARIA                 1980   Sea Sub Modena asd          0'43"03  692,77

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEZZANI  SARA                  1977   Coopernuoto                 0'38"04  799,68
       2   LANCELLOTTI  GLORIA            1978   Coopernuoto                 0'41"14  739,43
       3   PERITO  MICHELA                1978   CN UISP - Bologna           0'57"60  528,13

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANARDI  MANUELA            1969   Sea Sub Modena asd          0'37"54  826,58
       2   SANTINI  FEDERICA              1973   Coopernuoto                 0'38"18  812,73
       3   SESENA  BARBARA                1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'42"51  729,95
       4   CARLINI  CATERINA              1970   Nuotatori Modenesi          0'43"58  712,02

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   Molinella Nuoto             0'33"14  972,24

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NORA  ANGELA                   1960   Sea Sub Modena asd          0'44"17  768,85
       2   MATTIOLI BERTACCHINI  EMANUEL  1963   Nuotatori Modenesi          0'46"31  733,32
       3   REGGIANI  GABRIELLA            1959   Villa Bonelli Nuoto asd     0'54"51  623,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   Amici Nuoto VVFF Modena     0'46"56  773,20
       2   CORSOLINI  MARIA SILVIA        1955   De Akker Team ssd arl       1'09"43  518,51

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  ANDREA                  1997   Imolanuoto                  0'33"93  0,00
       2   ZERBINI  CRISTIANO             1995   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'35"34  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRIGIERI  PAOLO                1990   Nuoto Club Sassuolo         0'31"63  789,12
       2   STEFANI  GIORGIO               1990   Nuoto Club Sassuolo         0'33"55  743,96
       3   SARRACINO  LUIGI               1992   Nuotatori Modenesi          0'39"12  638,04

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLO  ENTONI               1986   Brescia Acquare` Mafeco     0'27"15  925,23
       2   POLINI  FRANCESCO              1988   Virtus Buonconvento ssd     0'31"73  791,68
       3   GUARINO  DIEGO                 1986   Nuotatori Modenesi          0'34"59  726,22
       4   GUATTERI  RICCARDO             1985   Villa Bonelli Nuoto asd     0'37"05  678,00
       5   CHIEREGHIN  MATTEO             1984   Nuoto Club Sassuolo         0'37"82  664,20
       6   MARCHIO`  RICCARDO             1986   Nuoto Club Sassuolo         0'42"06  597,24

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANELLI  STEFANO            1981   Nuoto Club Sassuolo         0'33"43  781,03
       2   FABBRI  FEDERICO               1982   Imolanuoto                  0'38"28  682,08
       3   RUINI  FRANCESCO               1979   Nuoto Club Sassuolo         0'44"44  587,53

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANCALDI  SIMONE               1976   Imolanuoto                  0'32"12  828,77
       2   GNUDI  MICHELE                 1978   Coopernuoto                 0'33"21  801,57
       3   RILEI  ANDREA                  1975   Nuotatori Modenesi          0'37"39  711,96
       4   SALA  PAOLO                    1975   Nuoto Club Sassuolo         0'46"24  575,69

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATINI  DAVIDE                 1972   Pol Comunale Riccione       0'31"43  866,37
       2   OLIVIERI  SIMONE               1971   Coopernuoto                 0'35"75  761,68
       3   MORELLI  MAURO                 1972   Imolanuoto                  0'36"24  751,38
       4   RONCAGLIA  FABIO               1973   Nuotatori Modenesi          0'47"80  569,67
       5   MOLINARI  VANNI                1973   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'51"92  524,46
           MEMOLI  FERNANDO               1973   Nuotatori Modenesi         Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZI  FABIO                   1964   Brescia Acquare` Mafeco     0'35"80  790,78
       2   MENGARELLI  ROBERTO            1968   Nuotatori Ravennati         0'37"32  758,57
       3   FLANDI  SERGIO                 1965   Nuotatori Modenesi          0'54"55  518,97

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RASENTI  NORBERTO              1959   Nuotatori Modenesi          0'36"55  795,90
       2   COSTANZELLI  RENZO             1960   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'54"71  531,71

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   Pol Garden Rimini           1'06"48  558,66

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'39"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVIERI  DOMENICO             1936   Pol Garden Rimini           1'11"84  554,84
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRI  SARA                   1996   Team Futura asd - Emilia    0'37"15  0,00
       2   PIRLI  CHIARA                  1995   Nuoto Club Sassuolo         0'37"72  0,00
       3   GIANFERRARI  ELEONORA          1998   Coopernuoto                 0'38"92  0,00
       4   FRIGIERI  FEDERICA             1995   Nuoto Club Sassuolo         0'41"84  0,00
       5   GIANGIORGI  FULVIA             1996   De Akker Team ssd arl       0'47"94  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANELLI  CHIARA                1993   Nuoto Club Sassuolo         0'38"45  829,91
       2   MIRANDOLA  CAROLINA            1989   Coopernuoto                 0'42"59  749,24
       3   ROTA  CAMILLA                  1989   SAN DONNINO SPORT SSD       0'43"05  741,23
       4   CARRETTI  CECILIA              1989   Coopernuoto                 0'45"19  706,13
       5   ZANCA  SARA                    1989   Rovigo Nuoto                1'03"22  504,75

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZWANKHUIZEN  GINA ELEONORA     1987   De Akker Team ssd arl       0'44"67  718,16
       2   FERRARI  VALENTINA             1984   Nuoto Club Sassuolo         0'47"21  679,52
       3   BONFIGLIO  CAMILLA             1987   Villa Bonelli Nuoto asd     0'49"58  647,04

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   Nuovo Nuoto - Bologna       0'34"90  941,26
       2   ZECCHI  RITA                   1982   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'40"53  810,51
       3   ORLANDI  ERICA                 1982   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'42"84  766,81
       4   SIRINGO  ALESSIA               1982   SAN DONNINO SPORT SSD       0'52"46  626,19

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZURLINI  CHIARA                1976   Villa Bonelli Nuoto asd     0'42"31  793,19
       2   FERRARI  ALESSIA               1978   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'45"28  741,17
       3   VIANI  MIRKA                   1976   Villa Bonelli Nuoto asd     0'48"21  696,12

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANARDI  MANUELA            1969   Sea Sub Modena asd          0'39"93  857,75
       2   MELANDRI  MILENA               1970   Imolanuoto                  0'41"55  824,31
       3   SANTINI  FEDERICA              1973   Coopernuoto                 0'41"68  821,74
       4   PERILLO  TIZIANA               1972   Nuovo Nuoto - Bologna       0'45"31  755,90
       5   DOCCI  MONICA                  1972   De Akker Team ssd arl       0'47"65  718,78

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COI  MARTA                     1965   Team Insubrika asd          0'41"70  854,44
       2   BIANCHI  ELENA                 1967   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'44"92  793,19
       3   FOLLI  NICOLETTA               1964   Imolanuoto                  0'52"84  674,30
       4   FARINA  CINZIA                 1966   Villa Bonelli Nuoto asd     0'53"37  667,60
       5   FACCHINI ORNELLA               1968   RARI NANTES CREMA ASD       0'55"02  647,58
       6   MASTELLARI  RINA               1964   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'57"04  624,65
       7   GOLDONI  KATIA                 1968   Coopernuoto                 0'58"20  612,20

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARTARINI  ILVA                1962   Nuovo Nuoto - Bologna       0'43"06  871,34

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNACIARI  FILIPPO            1996   Nuotatori Modenesi          0'31"23  0,00
       2   MARTINELLI  MARCO              1996   Nuotatori Modenesi          0'31"33  0,00
       3   PIFFERI  LUCA                  1994   Nuoto Club Sassuolo         0'33"40  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI  DAVIDE                1989   Nuotatori Modenesi          0'38"14  726,27
       2   SARRACINO  LUIGI               1992   Nuotatori Modenesi          0'40"70  680,59

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZONI  GIOVANNI              1988   De Akker Team ssd arl       0'34"15  813,76
       2   BIOLCHINI  ANDREA              1987   Nuotatori Modenesi          0'34"73  800,17
       3   LIGABUE  ANDREA                1987   Coopernuoto                 0'35"08  792,19
       4   RICCO`  CARLO                  1986   Nuotatori Modenesi          0'35"60  780,62
       5   BELLEI  LUCA                   1988   Nuotatori Modenesi          0'41"23  674,02
       6   DE GIORGIO  DAVID              1984   Nuoto Club Sassuolo         0'41"40  671,26
       7   COLONNA  MARCO                 1986   Nuotatori Modenesi          0'47"05  590,65

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LENZI  FRANCESCO               1983   Team Futura asd - Emilia    0'31"54  905,83
       2   CONSOLI  MASSIMO               1981   Nuotatori Modenesi          0'33"56  851,31
       3   ORLANDINI  FRANCESCO           1980   Nuoto Club Sassuolo         0'37"92  753,43
       4   BONI  ALBERTO                  1981   Nuotatori Modenesi          0'44"22  646,09

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARBIZZI  MASSIMILIANO          1974   Coopernuoto                 0'36"46  793,47
       2   MONACO  MARCO                  1978   Brindisi Nuoto              0'37"81  765,14
       3   QUATTRINI  MAURO               1975   Imolanuoto                  0'39"07  740,47
       4   MOTTA  ALBERTO                 1976   SPORT CENTER POLISPORTIVA   0'40"78  709,42
       5   SORANZO  LUCA                  1974   De Akker Team ssd arl       0'41"96  689,47
       6   ZAGNOLI  LORENZO               1978   Nuotatori Modenesi          0'46"51  622,02
       7   PEGGI  MARCO                   1974   Nuotatori Modenesi          0'47"03  615,14

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALBONI  LUCA                  1970   Team Futura asd - Emilia    0'35"06  841,41
       2   ALLORO  STEFANO                1969   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'35"58  829,12
       3   FIENI  CHRISTIAN               1971   Coopernuoto                 0'35"78  824,48
       4   LATINI  DAVIDE                 1972   Pol Comunale Riccione       0'37"31  790,67
       5   BIONDI  CRISTIAN               1972   Nuovo Nuoto - Bologna       0'37"97  776,93
       6   MEMOLI  FERNANDO               1973   Nuotatori Modenesi          0'39"65  744,01
       7   MONTANARI  DARIO               1970   Nuoto Club 2000 Faenza      0'46"14  639,36

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINI  GABRIELE                1965   Coopernuoto                 0'35"09  873,18
       2   BOSCHI  ALESSANDRO             1966   H. Sport ssd - Firenze      0'36"02  850,64
       3   TONI  MARCO                    1966   De Akker Team ssd arl       0'36"58  837,62
       4   PASSIGATTI  GINO               1967   Villa Bonelli Nuoto asd     0'38"73  791,12
       5   FORGHIERI  PAOLO               1966   Coopernuoto                 0'38"87  788,27
       6   STEFANI  DAVIDE                1966   Nuoto Club Sassuolo         0'39"43  777,07
       7   VECCHI  FABIO                  1965   Nuotatori Modenesi          0'41"69  734,95
       8   MALFITANO  MARCO               1966   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'45"63  671,49
       9   SIMONINI  SILVIO               1965   Nuotatori Modenesi          0'45"69  670,61
      10   SANGIORGI  STEFANO             1964   Sea Sub Modena asd          0'46"58  657,79
      11   BRIGANTI  ANDREA               1968   Villa Bonelli Nuoto asd     0'50"15  610,97

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBETTI  MARCO                1962   Nuotatori Ravennati         0'43"94  722,58
       2   GAVIOLI  ENRICO                1960   Sea Sub Modena asd          0'49"12  646,38
       3   SASSI  FERNANDO                1960   Nuotatori Modenesi          0'51"91  611,64

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANARDI  DAVIDE             1958   Nuotatori Modenesi          0'48"21  685,13
       2   GUIDA  PAOLO                   1958   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'48"77  677,26
       3   MORINI  DANIELE                1956   Imolanuoto                  0'49"68  664,86
       4   CERVINI  ROBERTO               1958   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'49"84  662,72

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'36"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSILLIPO  EGIDIO              1948   Villa Bonelli Nuoto asd     0'51"03  719,97
       2   BRIGANTI  PAOLO                1944   Villa Bonelli Nuoto asd     1'05"35  562,20

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   Pol Garden Rimini           0'49"48  801,13

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'43"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONDUA`  FILIBERTO             1935   Pol Garden Rimini           1'10"43  618,20
       2   CROCE  SERGIO                  1937   Pol Garden Rimini           1'38"07  443,97
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAVIERI  ELISA                 1995   Nuoto Club Sassuolo         0'28"74  0,00
       2   BEDRONICI  ILARIA              1996   Imolanuoto                  0'31"56  0,00
       3   BIANCHI  CLARA                 1994   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'32"01  0,00
       4   FRIGIERI  FEDERICA             1995   Nuoto Club Sassuolo         0'32"10  0,00
       5   BONZAGNI  SARA                 1998   Team Futura asd - Emilia    0'32"94  0,00
       6   GIANGIORGI  FULVIA             1996   De Akker Team ssd arl       0'36"86  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAVIERI  GIULIA                1991   Nuoto Club Sassuolo         0'30"03  853,48
       2   BEDINI  ALESSANDRA             1992   Nuoto Club Sassuolo         0'30"07  852,34
       3   VALLI  ALICE                   1991   Imolanuoto                  0'32"09  798,69
       4   PALLADINI  LAURA               1990   Nuoto Club Sassuolo         0'32"14  797,45
       5   BERNABEI  CHIARA               1989   Nuoto Club Sassuolo         0'32"73  783,07
       6   PINTORI  LAURA                 1992   Imolanuoto                  0'33"31  769,44
       7   MONTORSI  JESSICA              1990   Nuotatori Modenesi          0'34"16  750,29
       8   LANZI  LAURA                   1993   Nuoto Club Sassuolo         0'38"44  666,75
       9   NERI  STEFANIA                 1990   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'41"47  618,04
      10   ZANCA  SARA                    1989   Rovigo Nuoto                0'41"65  615,37

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAROCCA  ALESSIA               1987   Nuotatori Modenesi          0'30"24  852,18
       2   BALDUCCI  ALICE                1987   Imolanuoto                  0'31"48  818,61
       3   FERRARI  GIULIA                1988   Nuotatori Modenesi          0'31"62  814,99
       4   GHINELLI  ALICE                1986   Villa Bonelli Nuoto asd     0'33"12  778,08
       5   VIGNOLI  CLAUDIA               1988   Imolanuoto                  0'33"51  769,02
       6   CAROPRESO  SARA                1984   Nuotatori Modenesi          0'34"61  744,58
       7   GAVA  SELENE                   1987   Nuotatori Modenesi          0'35"90  717,83
       8   MENDOZZI  STEFANIA             1987   Nuoto Club Sassuolo         0'36"45  707,00
       9   FERRARI  VALENTINA             1984   Nuoto Club Sassuolo         0'38"19  674,78

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZI  STEFANIA                1981   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'31"39  831,79
       2   PAVESI  GLORIA                 1980   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'32"85  794,82
       3   BERGONZINI  SARA               1979   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'32"93  792,89
       4   CANALI  ALICE                  1982   Nuotatori Modenesi          0'34"63  753,97
       5   LOSCHI  ILARIA                 1980   Sea Sub Modena asd          0'37"21  701,69

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELANDRI  MILENA               1970   Imolanuoto                  0'33"63  803,75
       2   DE BIASIO  SILVIA              1969   Sea Sub Modena asd          0'35"21  767,68
       3   CARRI  LISA                    1972   Coopernuoto                 0'35"74  756,30
       4   CARLINI  CATERINA              1970   Nuotatori Modenesi          0'36"01  750,62
       5   FORONI  JESSICA                1972   Sea Sub Modena asd          0'36"10  748,75
       6   PERILLO  TIZIANA               1972   Nuovo Nuoto - Bologna       0'39"29  687,96

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENTIMENTI  DANIELA            1967   Imolanuoto                  0'31"65  874,57
       2   COI  MARTA                     1965   Team Insubrika asd          0'34"82  794,95
       3   FACCHINI ORNELLA               1968   RARI NANTES CREMA ASD       0'43"64  634,28
       4   MASTELLARI  RINA               1964   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'44"46  622,58

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTIOLI BERTACCHINI  EMANUEL  1963   Nuotatori Modenesi          0'39"61  724,82
       2   PRAMPOLINI  MONICA             1961   Nuotatori Modenesi          0'39"79  721,54
       3   REGGIANI  GABRIELLA            1959   Villa Bonelli Nuoto asd     0'44"46  645,75

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   Amici Nuoto VVFF Modena     0'40"88  741,19
       2   MOSCA  ELIDE                   1958   De Akker Team ssd arl       0'50"41  601,07

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNACIARI  FILIPPO            1996   Nuotatori Modenesi          0'25"38  0,00
       2   ZUCCHI  NICHOLAS               1997   Nuotatori Modenesi          0'26"09  0,00
       3   VENTURELLI  STEFANO            1994   Nuoto Club Sassuolo         0'27"57  0,00
       4   PIFFERI  LUCA                  1994   Nuoto Club Sassuolo         0'28"70  0,00
       5   MAZZA  DIEGO                   1995   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'29"29  0,00
       6   PIFFERI  RICCARDO              1997   Nuoto Club Sassuolo         0'29"45  0,00
       7   MEDICI  DANIELE                1994   Nuoto Club Sassuolo         0'30"65  0,00
       8   RUINI  MATTIA                  1995   Nuoto Club Sassuolo         0'32"28  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEI  RICCARDO                  1993   Nuotatori Modenesi          0'25"81  861,68
       2   RAVAZZINI  GABRIELE            1993   Nuoto Club Sassuolo         0'26"46  840,51
       3   FRIGIERI  PAOLO                1990   Nuoto Club Sassuolo         0'26"53  838,30
       4   STEFANI  GIORGIO               1990   Nuoto Club Sassuolo         0'27"37  812,57
       5   VASCHIERI  VALERIO             1990   Nuoto Club Sassuolo         0'28"68  775,45
       6   RUGGERI  DAVIDE                1989   Nuotatori Modenesi          0'30"36  732,54

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGAUD DE BRESC  GUILLAUME     1985   Nuotatori Modenesi          0'25"02  890,09
       2   PELLACANI  LUCA                1988   Nuotatori Modenesi          0'25"91  859,51
       3   MARCHETTI  MATTIA              1988   Team Futura asd - Emilia    0'26"00  856,54
       4   PALTRINIERI  STEFANO           1987   Nuotatori Modenesi          0'26"35  845,16
       5   BOMBARDINI  STEFANO            1987   Nuotatori Ravennati         0'26"83  830,04
       6   TORO  ALBERTO                  1985   Nuotatori Modenesi          0'27"21  818,45
       7   RICCO`  CARLO                  1986   Nuotatori Modenesi          0'27"88  798,78
       8   GANDOLFI  DANILO               1988   Nuovo Nuoto - Bologna       0'29"15  763,98
       9   PELLICONI  IACOPO              1984   Imolanuoto                  0'30"02  741,84
      10   CASTELLARI  LUCA               1985   Nuoto Club Sassuolo         0'30"47  730,88
      11   BELLEI  LUCA                   1988   Nuotatori Modenesi          0'31"23  713,10
      12   CHIEREGHIN  MATTEO             1984   Nuoto Club Sassuolo         0'31"33  710,82
      13   MARCHIO`  RICCARDO             1986   Nuoto Club Sassuolo         0'33"08  673,22
      14   DE GIORGIO  DAVID              1984   Nuoto Club Sassuolo         0'33"28  669,17
      15   COLONNA  MARCO                 1986   Nuotatori Modenesi          0'38"50  578,44

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONACINI  STEFANO              1982   Brescia Acquare` Mafeco     0'26"39  863,58
       2   BARANZONI  MATTEO              1983   Nuotatori Modenesi          0'27"02  843,45
       3   CATELLANI  LUCA                1983   Coopernuoto                 0'27"23  836,94
       4   DIGNATICI  MATTEO              1983   Nuotatori Modenesi          0'27"30  834,80
       5   MARINI  RICCARDO               1981   Team Futura asd - Emilia    0'27"69  823,04
       6   MECCA  STEFANO                 1982   VV FF Reggio E. M.Marconi   0'27"93  815,97
       7   DONETTI  ALBERTO               1980   Masternuoto Fidenza         0'31"38  726,26
       8   BONI  ALBERTO                  1981   Nuotatori Modenesi          0'31"80  716,67
       9   RUINI  FRANCESCO               1979   Nuoto Club Sassuolo         0'36"37  626,62
           CANOVI  GABRIELE               1980   CSI Nuoto Ober Ferrari     Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARNABE`  MICHELE              1976   Imolanuoto                  0'27"52  845,57
       2   PAGLIARA  FABRIZIO             1975   Robur et Fides - Varese     0'28"59  813,92
       3   QUATTRINI  MAURO               1975   Imolanuoto                  0'29"76  781,92
       4   VENTURELLI  DAVIDE             1978   Nuotatori Modenesi          0'29"77  781,66
       5   GARDALI  ALAN                  1978   Nuoto Club Sassuolo         0'29"86  779,30
       6   FRAULINI  SIMONE               1977   Team Futura asd - Emilia    0'30"64  759,46
       7   BRUNI  SIMONE                  1978   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'33"01  704,94
       8   TETTAMANZI  ANDREA             1977   Coopernuoto                 0'33"02  704,72
       9   SALA  PAOLO                    1975   Nuoto Club Sassuolo         0'34"60  672,54
      10   FOLLONI  ALESSANDRO            1977   SPORT CENTER POLISPORTIVA   0'35"22  660,70
      11   PEGGI  MARCO                   1974   Nuotatori Modenesi          0'37"70  617,24
      12   ZAGNOLI  LORENZO               1978   Nuotatori Modenesi          0'38"40  605,99

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVIERI  SIMONE               1971   Coopernuoto                 0'28"17  842,39
       2   TAGLIAPIETRA  MASSIMO          1973   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'28"26  839,70
       3   SANNA  ANDREA                  1969   Nuovo Nuoto - Bologna       0'28"41  835,27
       4   MORELLI  MAURO                 1972   Imolanuoto                  0'29"31  809,62
       5   FIENI  CHRISTIAN               1971   Coopernuoto                 0'29"75  797,65
       6   SCIOLETTI  ANDREA              1973   De Akker Team ssd arl       0'31"19  760,82
       7   MONTANARI  DARIO               1970   Nuoto Club 2000 Faenza      0'37"77  628,28

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSA  EROS                     1968   Bergamo Swim Team           0'26"87  913,66
       2   FORGHIERI  PAOLO               1966   Coopernuoto                 0'30"19  813,18
       3   COZZANI  ANDREA                1968   Villa Bonelli Nuoto asd     0'30"29  810,50
       4   RIZZI  FABIO                   1964   Brescia Acquare` Mafeco     0'30"55  803,60
       5   VECCHI  FABIO                  1965   Nuotatori Modenesi          0'31"80  772,01
       6   SECCHI  MASSIMO                1968   Nuotatori Modenesi          0'33"51  732,62
       7   D`AMBROSIO  MARCO ALESSANDRO   1966   Reggiana Nuoto              0'33"79  726,55
       8   MONTICELLI  FABIO              1965   Coopernuoto                 0'34"51  711,39
       9   SANGIORGI  STEFANO             1964   Sea Sub Modena asd          0'35"35  694,48
      10   FERRARI  CLAUDIO               1966   Coopernuoto                 0'35"47  692,13
      11   SIMONINI  SILVIO               1965   Nuotatori Modenesi          0'36"71  668,76
      12   BRIGANTI  ANDREA               1968   Villa Bonelli Nuoto asd     0'36"74  668,21

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCA  DARIO                 1961   Villa Bonelli Nuoto asd     0'29"62  847,74
       2   RASENTI  NORBERTO              1959   Nuotatori Modenesi          0'31"79  789,87
       3   GAVIOLI  ENRICO                1960   Sea Sub Modena asd          0'39"34  638,28
       4   SALMI  CLAUDIO                 1960   Sea Sub Modena asd          0'40"70  616,95

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCOTTO  PAOLO                1954   Nuotatori Modenesi          0'32"83  788,91
       2   TOSI  ANDREA                   1956   Sea Sub Modena asd          0'33"93  763,34
       3   TEDONE  GIOVANNI               1958   SPORT CENTER POLISPORTIVA   0'36"20  715,47
       4   MACCHELLI  WILLIAM             1955   Amici Nuoto VVFF Modena     0'36"46  710,37

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURTI  MASSIMILIANO            1949   Nuotatori Modenesi          0'35"92  744,43

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSILLIPO  EGIDIO              1948   Villa Bonelli Nuoto asd     0'51"56  551,78
       2   BRIGANTI  PAOLO                1944   Villa Bonelli Nuoto asd     0'59"08  481,55

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONELLI  GAETANO             1943   Villa Bonelli Nuoto asd     0'43"37  709,48

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONDUA`  FILIBERTO             1935   Pol Garden Rimini           0'52"74  626,47
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRI  SARA                   1996   Team Futura asd - Emilia    2'48"12  0,00
       2   MADIOTTO  MICHELA ALESSANDRA   1995   De Akker Team ssd arl       2'51"70  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  MARGHERITA              1989   De Akker Team ssd arl       2'28"93  940,37
       2   SALETTI  COSTANZA              1992   Villa Bonelli Nuoto asd     2'32"84  916,32
       3   SALVIOLI  SOLEIKA              1993   Team Futura asd - Emilia    2'43"08  858,78
       4   MIRANDOLA  CAROLINA            1989   Coopernuoto                 3'11"83  730,07
       5   PEDRAZZOLI  SERENA             1990   Coopernuoto                 3'13"43  724,03

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOLLADORE  CHIARA              1987   Nuotatori Modenesi          3'00"83  774,87

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   Nuovo Nuoto - Bologna       2'29"37  957,89
       2   BRAGHIROLI  ELISA              1981   Villa Bonelli Nuoto asd     3'06"08  768,92

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'24"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANCELLOTTI  GLORIA            1978   Coopernuoto                 3'16"86  733,62

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALTUENA MARTINEZ  SILVIA      1969   Villa Bonelli Nuoto asd     3'17"92  751,21
       2   SANTI  MARINELLA               1969   Sea Sub Modena asd          3'29"39  710,06
       3   RIMONDI  BARBARA               1969   NUOTO CLUB FERRARA ASD      3'38"94  679,09

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'41"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNANI  SIMONA             1962   Sea Sub Modena asd          3'19"36  810,04

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
           ZERBINI  CRISTIANO             1995   Pol.Bondeno Chi Gioca      Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALTRINIERI  STEFANO           1987   Nuotatori Modenesi          2'24"59  845,49
       2   BIOLCHINI  ANDREA              1987   Nuotatori Modenesi          2'37"81  774,67
       3   LIGABUE  ANDREA                1987   Coopernuoto                 2'48"87  723,93

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCCONI  FRANCESCO             1983   Coopernuoto                 2'29"25  848,64
       2   INCERTI  ALESSANDRO            1982   Reggiana Nuoto              2'36"08  811,51
       3   CUCCHI  RICCARDO               1979   Nuovo Nuoto - Bologna       2'38"51  799,07
       4   LUGARI  ALESSANDRO             1982   Nuoto Club Sassuolo         2'45"98  763,10
       5   DEL RIO  SIMONE                1983   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'52"12  735,88

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANCALDI  SIMONE               1976   Imolanuoto                  2'28"89  860,03
       2   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   Nuovo Nuoto - Bologna       2'32"02  842,32
       3   MOTTA  ALBERTO                 1976   SPORT CENTER POLISPORTIVA   2'44"75  777,24
       4   RILEI  ANDREA                  1975   Nuotatori Modenesi          3'02"58  701,34
       5   CAPPELLI  STEFANO              1974   Sea Sub Modena asd          3'07"64  682,42
       6   BRUNI  SIMONE                  1978   CSI Nuoto Ober Ferrari      3'14"51  658,32

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'41"65  816,76
       2   SANNA  ANDREA                  1969   Nuovo Nuoto - Bologna       2'53"34  761,68
       3   GIUBBOLINI  ALESSANDRO         1972   Nuoto Club Sassuolo         3'23"72  648,10

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSIGNANI  MASSIMO             1968   Imolanuoto                  2'30"43  900,02
       2   BRUNI  GIANNI                  1966   NUOTO CLUB FERRARA ASD      3'04"62  733,34
       3   BARILLARO  ANDREA              1965   Sea Sub Modena asd          3'12"17  704,53

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'21"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERGONZI  STEFANO              1961   Masternuoto Fidenza         3'04"41  767,31

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'29"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORINI  DANIELE                1956   Imolanuoto                  3'51"39  644,45

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'37"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHINI  MARCO               1950   WELLNESS JOLLY SSD          3'55"31  668,82
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'01"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuoto Club Sassuolo                            2'18"14  878,60
                         Bedini  Alessandra                  1992
                         Manelli  Chiara                     1993
                         Bavieri  Giulia                     1991
                         Belfasti  Cecilia                   1989

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'02"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Villa Bonelli Nuoto asd                        2'21"40  866,69
                         Saletti  Costanza                   1992
                         Zurlini  Chiara                     1976
                         Braghiroli  Elisa                   1981
                         Ghinelli  Alice                     1986
               2     Nuotatori Modenesi                             2'22"56  859,64
                         Larocca  Alessia                    1987
                         Folladore  Chiara                   1987
                         Montorsi  Jessica                   1990
                         Ferrari  Giulia                     1988
               3     Pol.Bondeno Chi Gioca                          2'24"68  847,04
                         Bergonzini  Sara                    1979
                         Orlandi  Erica                      1982
                         Zecchi  Rita                        1982
                         Neri  Stefania                      1990
               4     Imolanuoto                                     2'27"58  830,40
                         Balducci  Alice                     1987
                         Vignoli  Claudia                    1988
                         Sentimenti  Daniela                 1967
                         Valli  Alice                        1991
      Fuori gara     Nuotatori Modenesi                             2'43"25  750,69
                         Gava  Selene                        1987
                         Caropreso  Sara                     1984
                         Serri  Federica                     1990
                         Canali  Alice                       1982

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'06"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'37"28  803,92
                         Perillo  Tiziana                    1972
                         Tartarini  Ilva                     1962
                         Coica  Nicoleta                     1982
                         Lagravinese  Stefania               1972
               2     CSI Nuoto Ober Ferrari                         2'39"17  794,37
                         Sesena  Barbara                     1971
                         Bianchi  Elena                      1967
                         Pezzi  Stefania                     1981
                         Bonacini  Monica                    1969
               3     Sea Sub Modena asd                             2'44"38  769,19
                         Loschi  Ilaria                      1980
                         Santi  Marinella                    1969
                         Montagnani  Simona                  1962
                         Foroni  Jessica                     1972
      Fuori gara     Nuotatori Modenesi                             2'45"97  813,58
                         Mattioli Bertacchini  Emanuela      1963
                         Carlini  Caterina                   1970
                         Prampolini  Monica                  1961
                         Larocca  Alessia                    1987

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'15"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sea Sub Modena asd                             2'37"15  859,24
                         Nora  Angela                        1960
                         Giovanardi  Manuela                 1969
                         Mezzadri  Manuela                   1974
                         De Biasio  Silvia                   1969
               2     Villa Bonelli Nuoto asd                        3'04"85  730,48
                         Reggiani  Gabriella                 1959
                         Valtuena Martinez  Silvia           1969
                         Farina  Cinzia                      1966
                         Viani  Mirka                        1976

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'42"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Modenesi                             1'54"75  896,64
                         Sigaud De Bresc  Guillaume          1985
                         Paltrinieri  Stefano                1987
                         Pellacani  Luca                     1988
                         Lei  Riccardo                       1993
               2     Nuoto Club Sassuolo                            1'56"99  879,48
                         Frigieri  Paolo                     1990
                         Bigi  Lorenzo                       1991
                         Ravazzini  Gabriele                 1993
                         Stefani  Giorgio                    1990

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'43"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Team Futura asd - Emilia                       1'57"00  883,33
                         Bozzoli  Valerio                    1988
                         Lenzi  Francesco                    1983
                         Marchetti  Mattia                   1988
                         Marini  Riccardo                    1981
               2     Nuotatori Modenesi                             2'04"70  828,79
                         Ricco`  Carlo                       1986
                         Biolchini  Andrea                   1987
                         Toro  Alberto                       1985
                         Baranzoni  Matteo                   1983
               3     CSI Nuoto Ober Ferrari                         2'05"55  823,18
                         Giansoldati  Matteo                 1989
                         Alloro  Stefano                     1969
                         Valcavi  Luca                       1988
                         Ligabue  Marco                      1971
               4     Reggiana Nuoto                                 2'08"70  803,03
                         Incerti  Alessandro                 1982
                         Sassi  Riccardo                     1990
                         Quadri  Andrea                      1981
                         Guasti  Luca                        1993
               5     Nuoto Club Sassuolo                            2'10"33  792,99
                         Giovanelli  Stefano                 1981
                         Orlandini  Francesco                1980
                         Pozzi  Fabio                        1988
                         Vaschieri  Valerio                  1990
               6     Imolanuoto                                     2'12"34  780,94
                         Fabbri  Federico                    1982
                         Quattrini  Mauro                    1975
                         Pancaldi  Simone                    1976
                         Stefanini  Matteo                   1990
               7     Sea Sub Modena asd                             2'12"82  778,12
                         Sacchi  Marco                       1986
                         Barbieri  Matteo                    1979
                         Masini  Marzio                      1980
                         Mari  Francesco                     1986
               8     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'25"25  711,53
                         Gandolfi  Danilo                    1988
                         Biondi  Cristian                    1972
                         Cucchi  Riccardo                    1979
                         Bonfatti  Samuele                   1976

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'46"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Modenesi                             2'08"42  830,87
                         Tebaldi  Christian                  1972
                         Secchi  Massimo                     1968
                         Consoli  Massimo                    1981
                         Dignatici  Matteo                   1983
               2     Villa Bonelli Nuoto asd                        2'15"26  788,85
                         De Luca  Dario                      1961
                         Passigatti  Gino                    1967
                         Guatteri  Riccardo                  1985
                         Cozzani  Andrea                     1968
               3     Nuotatori Ravennati                            2'20"73  758,19
                         Mengarelli  Roberto                 1968
                         Mari  Emanuele                      1968
                         Bombardini  Stefano                 1987
                         Gambetti  Marco                     1962
               4     Nuoto Club Sassuolo                            2'32"26  700,77
                         Giubbolini  Alessandro              1972
                         Stefani  Davide                     1966
                         Viti  Pierluigi                     1971
                         Sala  Paolo                         1975

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'53"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'18"28  819,79
                         Camangi  Raffaele                   1959
                         Mazzoli  Alessandro                 1974
                         Sanna  Andrea                       1969
                         Rampani  Vasco                      1957
               2     Nuotatori Modenesi                             2'18"59  817,95
                         Rasenti  Norberto                   1959
                         Venturelli  Davide                  1978
                         Sfondrini  Fabrizio                 1968
                         Vecchi  Fabio                       1965
               3     Sea Sub Modena asd                             2'32"38  743,93
                         Vignocchi  Roberto                  1967
                         Barillaro  Andrea                   1965
                         Cappelli  Stefano                   1974
                         Tosi  Andrea                        1956
               4     Pol.Bondeno Chi Gioca                          2'59"61  631,15
                         Molinari  Vanni                     1973
                         Malfitano  Marco                    1966
                         Costanzelli  Renzo                  1960
                         Guida  Paolo                        1958

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'02"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Modenesi                             2'50"32  721,58
                         Giovanardi  Davide                  1958
                         Simonini  Silvio                    1965
                         Pascotto  Paolo                     1954
                         Curti  Massimiliano                 1949
               2     Villa Bonelli Nuoto asd                        3'32"39  578,65
                         Simonelli  Gaetano                  1943
                         Posillipo  Egidio                   1948
                         Briganti  Andrea                    1968
                         Briganti  Paolo                     1944

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M320-359        Tempo Base :  3'00"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol Garden Rimini                              3'47"99  790,78
                         Fantini  Giuseppe                   1939
                         Agrestini  Pierfranco               1940
                         Olivieri  Domenico                  1936
                         Bondua`  Filiberto                  1935
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  MARGHERITA              1989   De Akker Team ssd arl       4'43"60  928,70
       2   PANZETTI  NAILA                1990   CSI Nuoto Ober Ferrari      5'48"08  756,67
       3   SERRI  FEDERICA                1990   Nuotatori Modenesi          6'17"94  696,88

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNA  ZEUDI                   1988   Nuotatori Modenesi          4'56"93  882,73
       2   GHINELLI  ALICE                1986   Villa Bonelli Nuoto asd     5'47"03  755,29
       3   RINALDI  MARTA                 1985   SPORT CENTER POLISPORTIVA   6'03"75  720,58
       4   CANTONI  SAMANTA               1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      6'07"22  713,77
       5   CASANOVA  EVA                  1984   De Akker Team ssd arl       6'12"15  704,31

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIRETTI  GIULIA               1982   SPORT CENTER POLISPORTIVA   5'20"83  833,43

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'29"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZURLINI  CHIARA                1976   Villa Bonelli Nuoto asd     5'16"53  851,74
       2   MEZZADRI  MANUELA              1974   Sea Sub Modena asd          5'36"42  801,38
       3   BULGARELLI  CRISTIANA          1978   Coopernuoto                 5'36"66  800,81
       4   VIANI  MIRKA                   1976   Villa Bonelli Nuoto asd     6'37"92  677,52

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'37"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONACINI  MONICA               1969   CSI Nuoto Ober Ferrari      6'01"80  767,97
       2   REALE  RAFFAELLA               1971   SPORT CENTER POLISPORTIVA   6'14"31  742,30
       3   GATTI  MARIA GIULIA            1971   Sea Sub Modena asd          6'14"73  741,47
       4   MAZZEO  PATRIZIA               1971   Sea Sub Modena asd          6'42"68  690,00
       5   BERCINI  ANNAMARIA             1969   De Akker Team ssd arl       7'00"06  661,45

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ISMAIL  ANNA                   1962   Sea Sub Modena asd          6'43"62  731,78

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMBILLA  MARCO               1994   Coopernuoto                 5'12"16  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLO  ALEX                 1991   Brescia Acquare` Mafeco     4'14"98  931,33
       2   GIANSOLDATI  MATTEO            1989   CSI Nuoto Ober Ferrari      4'38"81  851,73
       3   LO PREIATO VITTORIO            1992   De Akker Team ssd arl       4'45"40  832,06
       4   LEI  ANDREA                    1990   Nuotatori Modenesi          5'17"17  748,72
       5   MENOZZI  MATTEO                1992   Nuoto Club Sassuolo         5'34"89  709,10

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALEFFI  DAVIDE                1984   Circolo Canottieri Aniene   4'31"38  886,73
       2   BARONI  IVANO                  1986   Nuotatori Modenesi          4'34"81  875,66
       3   TERZI  STEFANO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     4'39"19  861,92
       4   SCOLARO  MARCO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     4'39"31  861,55

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBI  MASSIMILIANO          1983   Bergamo Swim Team           4'23"23  920,03
       2   BONZAGNI  FRANCESCO            1981   Nuotatori Modenesi          4'49"79  835,71
       3   CARRIERI  GIUSEPPE             1983   De Akker Team ssd arl       4'57"12  815,09
       4   QUADRI  ANDREA                 1981   Reggiana Nuoto              4'57"58  813,83
       5   PANEBIANCO  FRANCESCO          1983   Nuoto Club Sassuolo         5'12"20  775,72
       6   MONTI  GABRIELE                1979   Coopernuoto                 5'41"82  708,50

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'03"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTONCELLI  ALEX              1978   Sea Sub Modena asd          4'57"83  818,32
       2   LEONELLI  LEONARDO             1976   Coopernuoto                 5'03"25  803,69
       3   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Team Insubrika asd          5'12"16  780,75
       4   CORRADINI  LUCA                1974   SPORT CENTER POLISPORTIVA   5'15"85  771,63
       5   FURLOTTI  CHRISTIAN            1975   Coopernuoto                 5'41"83  712,99
       6   ZANIBONI  MAURIZIO             1975   Sea Sub Modena asd          5'55"61  685,36
       7   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   De Akker Team ssd arl       5'59"14  678,62
       8   NOVELLI  MICHELE               1975   CSI Nuoto Ober Ferrari      6'23"15  636,10

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORUNESU  MAURO                 1973   PadovaNuoto                 4'55"67  843,74
       2   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      5'04"25  819,95
       3   FRANCHINI  MARIO               1970   SPORT CENTER POLISPORTIVA   5'20"19  779,13
       4   GAMBIGLIANI ZOCCOLI  RAFFAELE  1971   Sea Sub Modena asd          5'23"15  771,99
       5   ZANASI  MARCO                  1970   Sea Sub Modena asd          5'35"99  742,49
       6   BRUZZI  ROSSANO                1970   Sea Sub Modena asd          6'15"61  664,17

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSIGNANI  MASSIMO             1968   Imolanuoto                  4'56"70  870,00
       2   BERTOZZI  ORLANDO              1968   CSI Nuoto Ober Ferrari      5'09"93  832,87
       3   MILANESI  DANIELE              1965   FIRENZE NUOTA EXTREMO       5'33"12  774,89
       4   ARRONDO  FERNANDO              1964   Settefrati Libertas MN 33   5'37"96  763,79
       5   TERZONI  DANIELE               1967   SPORT CENTER POLISPORTIVA   5'51"95  733,43
       6   CANZIAN  LUCA                  1968   Coopernuoto                 5'59"85  717,33
       7   MARI  EMANUELE                 1968   Nuotatori Ravennati         7'00"22  614,27

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIBELLINI  ANDREA              1963   Nuotatori Modenesi          4'53"87  920,92
       2   ZANZA  ANDREA                  1962   Villa Bonelli Nuoto asd     5'03"47  891,79
       3   PALTRINIERI  LUCA              1962   Coopernuoto                 5'43"51  787,84
       4   VIAN  ANDREA                   1959   Sea Sub Modena asd          6'14"78  722,10

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'40"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDONE  GIOVANNI               1958   SPORT CENTER POLISPORTIVA   6'23"91  730,54
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAVIERI  ELISA                 1995   Nuoto Club Sassuolo         1'10"40  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'00"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANZETTI  NAILA                1990   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'23"98  726,24

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOLLADORE  CHIARA              1987   Nuotatori Modenesi          1'19"10  776,23

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'04"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PO  ILARIA                     1974   Coopernuoto                 1'29"31  725,23

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'05"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZEO  PATRIZIA               1971   Sea Sub Modena asd          1'59"25  553,04

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEZZANI  NICHOLAS              1998   Coopernuoto                 1'01"30  0,00
       2   BRAMBILLA  MARCO               1994   Coopernuoto                 1'17"64  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGI  LORENZO                  1991   Nuoto Club Sassuolo         1'00"42  879,01
       2   VERZELLONI  IACOPO             1990   Villa Bonelli Nuoto asd     1'02"25  853,17
       3   NATALE  MATTEO                 1991   Nuotatori Modenesi          1'09"63  762,75
       4   SASSI  RICCARDO                1990   Reggiana Nuoto              1'11"62  741,55

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'53"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLINI  FRANCESCO              1988   Virtus Buonconvento ssd     1'04"21  837,25

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATELLANI  LUCA                1983   Coopernuoto                 1'05"81  836,20

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZETTO  SILVIO               1978   Adria Nuoto                 1'38"78  568,64

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTA  ALBERTO                  1972   Nuotatori Modenesi          1'02"34  927,49
       2   BRUZZI  ROSSANO                1970   Sea Sub Modena asd          1'51"80  517,17

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARI  EMANUELE                 1968   Nuotatori Ravennati         1'53"97  519,61
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GREGOLETTO  CLARA              1996   De Akker Team ssd arl       1'38"90  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNA  ZEUDI                   1988   Nuotatori Modenesi          1'11"97  879,95
       2   PEDICINI  VANESSA              1986   Virtus Buonconvento ssd     1'12"84  869,44
       3   BENASSI  SARA                  1985   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'31"79  689,94

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEZZANI  SARA                  1977   Coopernuoto                 1'24"62  775,94

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  MARIA GIULIA            1971   Sea Sub Modena asd          1'29"96  747,89
       2   BERCINI  ANNAMARIA             1969   De Akker Team ssd arl       2'07"31  528,47

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCHI  NICHOLAS               1997   Nuotatori Modenesi          1'03"43  0,00
       2   CROTTI  FEDERICO               1996   Coopernuoto                 1'11"62  0,00
       3   ROSI  EMANUELE                 1996   Coopernuoto                 1'24"07  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZADRI  NICOLO`              1992   Villa Bonelli Nuoto asd     1'02"16  877,25
       2   MIGLIORINI  GIANLUCA           1992   Nuoto Club Sassuolo         1'13"99  736,99

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLO  ENTONI               1986   Brescia Acquare` Mafeco     0'58"80  937,59
       2   SCOLARO  MARCO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     1'06"60  827,78
       3   GAZZETTI  FEDERICO             1986   Nuotatori Modenesi          1'13"39  751,19

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'56"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANELLI  STEFANO            1981   Nuoto Club Sassuolo         1'13"63  773,19

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNARI  MASSIMO               1976   FIRENZE NUOTA EXTREMO       1'07"67  850,45
       2   PEDRAZZOLI  ANDREA             1974   Brescia Acquare` Mafeco     1'08"55  839,53
       3   CALZOLARI  MARCO               1975   Coopernuoto                 1'16"92  748,18

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNI  GIANNI                  1966   NUOTO CLUB FERRARA ASD      1'25"76  713,39
       2   MILANESI  DANIELE              1965   FIRENZE NUOTA EXTREMO       1'27"24  701,28

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRA  ANTONIO                 1960   Sea Sub Modena asd          1'36"10  662,02

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTILANI  GIORGIO             1953   Nuotatori Modenesi          1'25"17  853,70
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADIOTTO  MICHELA ALESSANDRA   1995   De Akker Team ssd arl       1'26"34  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'09"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTA  CAMILLA                  1989   SAN DONNINO SPORT SSD       1'32"37  757,06
       2   GONDONI  ELEONORA              1990   Imolanuoto                  1'45"47  663,03

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  SARA                    1987   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'25"95  818,50
       2   ZWANKHUIZEN  GINA ELEONORA     1987   De Akker Team ssd arl       1'42"75  684,67

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLINARICH  NORMA              1974   Coopernuoto                 1'43"85  698,80

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'14"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIMONDI  BARBARA               1969   NUOTO CLUB FERRARA ASD      1'44"76  712,96
       2   DOCCI  MONICA                  1972   De Akker Team ssd arl       1'45"99  704,69

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ELENA                 1967   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'35"26  821,23
       2   GOLDONI  KATIA                 1968   Coopernuoto                 2'04"08  630,48

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'22"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NORA  ANGELA                   1960   Sea Sub Modena asd          1'43"39  800,46

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  MARCO              1996   Nuotatori Modenesi          1'09"48  0,00
       2   DOGARIU  MIHAI DANIEL          1997   Nuoto Club Sassuolo         1'20"19  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELATI  MARCO                  1991   Nuotatori Modenesi          1'16"82  792,37

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALEFFI  DAVIDE                1984   Circolo Canottieri Aniene   1'13"58  829,71
       2   LANZONI  GIOVANNI              1988   De Akker Team ssd arl       1'14"34  821,23
       3   FORMENTINI  DAVIDE             1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'25"83  711,29

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCCONI  FRANCESCO             1983   Coopernuoto                 1'12"82  855,81
       2   BONZAGNI  FRANCESCO            1981   Nuotatori Modenesi          1'18"41  794,80
       3   INCERTI  ALESSANDRO            1982   Reggiana Nuoto              1'24"94  733,69
       4   DEL RIO  SIMONE                1983   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'25"83  726,09
       5   FORNETTI  DAVIDE               1981   Coopernuoto                 1'26"40  721,30

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZOLI  ANDREA             1974   Brescia Acquare` Mafeco     1'17"74  813,48
       2   ARBIZZI  MASSIMILIANO          1974   Coopernuoto                 1'21"26  778,24
       3   ZANIBONI  MAURIZIO             1975   Sea Sub Modena asd          1'35"60  661,51
       4   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   De Akker Team ssd arl       1'37"34  649,68

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANASI  MARCO                  1970   Sea Sub Modena asd          1'21"05  800,62
       2   ORUNESU  MAURO                 1973   PadovaNuoto                 1'22"09  790,47
       3   FRANCHINI  MARIO               1970   SPORT CENTER POLISPORTIVA   1'22"50  786,55
       4   GAMBIGLIANI ZOCCOLI  RAFFAELE  1971   Sea Sub Modena asd          1'31"19  711,59

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'08"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCHI  ALESSANDRO             1966   H. Sport ssd - Firenze      1'19"41  865,26
       2   SECCHI  MASSIMO                1968   Nuotatori Modenesi          1'31"40  751,75

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALTRINIERI  LUCA              1962   Coopernuoto                 1'28"73  795,33
       2   CASSANELLI  ARMANDO            1960   Sea Sub Modena asd          1'37"34  724,98
       3   SALMI  CLAUDIO                 1960   Sea Sub Modena asd          1'55"62  610,36

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALAGUTI  FABIO                1957   De Akker Team ssd arl       1'33"75  784,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'28"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   Pol Garden Rimini           2'34"68  569,56

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  1'38"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCE  SERGIO                  1937   Pol Garden Rimini           3'41"38  442,81
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIABATTONI  ILARIA             1997   Nuoto Club Sassuolo         1'14"03  0,00
       2   GIUBBOLINI  VALERIA            1998   Nuoto Club Sassuolo         1'22"38  0,00
           RIMONDI  ARIANNA               1997   NUOTO CLUB FERRARA ASD     Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANELLI  CHIARA                1993   Nuoto Club Sassuolo         1'06"45  840,33
       2   BELFASTI  CECILIA              1989   Nuoto Club Sassuolo         1'12"21  773,30

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  SAMANTA               1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'14"72  753,75
       2   RINALDI  MARTA                 1985   SPORT CENTER POLISPORTIVA   1'20"86  696,51
       3   BENASSI  SARA                  1985   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'21"62  690,03

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIRETTI  GIULIA               1982   SPORT CENTER POLISPORTIVA   1'08"09  848,88
       2   SIRINGO  ALESSIA               1982   SAN DONNINO SPORT SSD       1'36"76  597,35

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZADRI  MANUELA              1974   Sea Sub Modena asd          1'12"73  803,66
       2   BULGARELLI  CRISTIANA          1978   Coopernuoto                 1'12"98  800,90
       3   MOLINARICH  NORMA              1974   Coopernuoto                 1'28"45  660,83

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTI  MARINELLA               1969   Sea Sub Modena asd          1'20"12  744,01
       2   REALE  RAFFAELLA               1971   SPORT CENTER POLISPORTIVA   1'24"80  702,95

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ISMAIL  ANNA                   1962   Sea Sub Modena asd          1'38"20  650,20

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEZZANI  NICHOLAS              1998   Coopernuoto                 0'57"19  0,00
       2   TINCANI  MIRCO                 1995   Nuoto Club Sassuolo         0'59"15  0,00
       3   CROTTI  FEDERICO               1996   Coopernuoto                 1'00"68  0,00
       4   DOGARIU  MIHAI DANIEL          1997   Nuoto Club Sassuolo         1'03"14  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCHI STEFANI  MATTEO         1991   Villa Bonelli Nuoto asd     0'56"07  879,26
       2   RAVAZZINI  GABRIELE            1993   Nuoto Club Sassuolo         0'57"52  857,09
       3   VERZELLONI  IACOPO             1990   Villa Bonelli Nuoto asd     0'58"65  840,58
       4   GIANSOLDATI  MATTEO            1989   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'58"74  839,29
       5   MEZZADRI  NICOLO`              1992   Villa Bonelli Nuoto asd     0'59"33  830,95
       6   MIGLIORINI  GIANLUCA           1992   Nuoto Club Sassuolo         1'01"76  798,25
       7   GUASTI  LUCA                   1993   Reggiana Nuoto              1'02"38  790,32
       8   PELATI  MARCO                  1991   Nuotatori Modenesi          1'05"28  755,21
       9   NATALE  MATTEO                 1991   Nuotatori Modenesi          1'07"00  735,82
      10   MENOZZI  MATTEO                1992   Nuoto Club Sassuolo         1'08"01  724,89
      11   LEI  ANDREA                    1990   Nuotatori Modenesi          1'11"14  693,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERZI  STEFANO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     0'56"28  877,58
       2   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'01"26  806,24
       3   GAZZETTI  FEDERICO             1986   Nuotatori Modenesi          1'02"66  788,22
       4   POZZI  FABIO                   1988   Nuoto Club Sassuolo         1'04"63  764,20
       5   CASTELLARI  LUCA               1985   Nuoto Club Sassuolo         1'06"55  742,15
       6   FORMENTINI  DAVIDE             1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'11"72  688,65

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIGNATICI  MATTEO              1983   Nuotatori Modenesi          0'59"60  853,19
       2   CAMELLINI  STEFANO             1983   Nuoto Club Sassuolo         1'06"24  767,66
       3   LUGARI  ALESSANDRO             1982   Nuoto Club Sassuolo         1'06"73  762,03
       4   MONTI  GABRIELE                1979   Coopernuoto                 1'06"77  761,57

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNARI  MASSIMO               1976   FIRENZE NUOTA EXTREMO       0'57"04  899,37
       2   BERTONCELLI  ALEX              1978   Sea Sub Modena asd          1'02"45  821,46
       3   PAGLIARA  FABRIZIO             1975   Robur et Fides - Varese     1'03"76  804,58
       4   CORRADINI  LUCA                1974   SPORT CENTER POLISPORTIVA   1'05"39  784,52
       5   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Team Insubrika asd          1'08"84  745,21
       6   RIZZETTO  SILVIO               1978   Adria Nuoto                 1'15"02  683,82
       7   FURLOTTI  CHRISTIAN            1975   Coopernuoto                 1'15"97  675,27
       8   NOVELLI  MICHELE               1975   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'24"89  604,31

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTA  ALBERTO                  1972   Nuotatori Modenesi          0'59"09  892,88
       2   TARABINI  RICCARDO             1972   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'07"71  779,21
       3   GARISELLI  ANDREA              1973   Nuoto Club Sassuolo         1'10"10  752,64
       4   PASSI  CRISTIANO               1971   NUOTO CLUB FERRARA ASD      1'26"95  606,79

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOZZI  ORLANDO              1968   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'04"39  846,87
       2   ARRONDO  FERNANDO              1964   Settefrati Libertas MN 33   1'10"85  769,65
       3   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   Sea Sub Modena asd          1'11"07  767,27
       4   TERZONI  DANIELE               1967   SPORT CENTER POLISPORTIVA   1'13"89  737,99
       5   CANZIAN  LUCA                  1968   Coopernuoto                 1'15"47  722,54

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIBELLINI  ANDREA              1963   Nuotatori Modenesi          1'01"83  910,72
       2   ZANZA  ANDREA                  1962   Villa Bonelli Nuoto asd     1'05"70  857,08
       3   MAGRINI  FILIPPO MARIA         1962   H. Sport ssd - Firenze      1'12"22  779,70
       4   SERRA  ANTONIO                 1960   Sea Sub Modena asd          1'21"35  692,19
       5   CASSANELLI  ARMANDO            1960   Sea Sub Modena asd          1'25"63  657,60

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTILANI  GIORGIO             1953   Nuotatori Modenesi          1'17"78  774,88
       2   CURTI  MASSIMILIANO            1949   Nuotatori Modenesi          1'34"33  638,93
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'51"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuoto Club Sassuolo                            2'10"29  852,87
                         Palladini  Laura                    1990
                         Ferrari  Valentina                  1984
                         Bernabei  Chiara                    1989
                         Bavieri  Giulia                     1991
      Fuori gara     Nuoto Club Sassuolo                            2'04"76  890,67
                         Ciabattoni Ilaria                   1997
                         Pirli Chiara                        1995
                         Frigieri Federica                   1995
                         Bavieri Elisa                       1995
      Fuori gara     Nuoto Club Sassuolo                            2'11"20  846,95
                         Belfasti  Cecilia                   1989
                         Lanzi  Laura                        1993
                         Manelli  Chiara                     1993
                         Bedini  Alessandra                  1992

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'50"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CSI Nuoto Ober Ferrari                         2'23"03  775,64
                         Panzetti  Naila                     1990
                         Benassi  Sara                       1985
                         Bianchi  Elena                      1967
                         Cantoni  Samanta                    1988

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sea Sub Modena asd                             2'35"04  769,09
                         Mezzadri  Manuela                   1974
                         Ismail  Anna                        1962
                         Nora  Angela                        1960
                         Santi  Marinella                    1969

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Villa Bonelli Nuoto asd                        1'43"01  904,96
                         Bacchi Stefani  Matteo              1991
                         Verzelloni  Iacopo                  1990
                         Mezzadri  Nicolo`                   1992
                         Terzi  Stefano                      1986
               2     Nuoto Club Sassuolo                            1'43"54  900,33
                         Frigieri  Paolo                     1990
                         Ravazzini  Gabriele                 1993
                         Migliorini  Gianluca                1992
                         Bigi  Lorenzo                       1991
               3     Nuotatori Modenesi                             1'56"06  803,21
                         Gazzetti  Federico                  1986
                         Pelati  Marco                       1991
                         Lei  Andrea                         1990
                         Natale  Matteo                      1991
      Fuori gara     Nuoto Club Sassuolo                            1'53"73  819,66
                         Pifferi Luca                        1994
                         Ruini Mattia                        1995
                         Dogariu Mihai Daniel                1997
                         Venturelli Stefano                  1994

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CSI Nuoto Ober Ferrari                         1'55"36  814,93
                         Giansoldati  Matteo                 1989
                         Del Rio  Simone                     1983
                         Formentini  Davide                  1988
                         Valcavi  Luca                       1988
               2     Nuoto Club Sassuolo                            1'58"86  790,93
                         Castellari  Luca                    1985
                         Panebianco  Francesco               1983
                         Camellini  Stefano                  1983
                         Gardali  Alan                       1978

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sea Sub Modena asd                             2'01"39  793,48
                         Vignocchi  Roberto                  1967
                         Zanasi  Marco                       1970
                         Zaniboni  Maurizio                  1975
                         Bertoncelli  Alex                   1978
               2     CSI Nuoto Ober Ferrari                         2'06"19  763,29
                         Tarabini  Riccardo                  1972
                         Ligabue  Marco                      1971
                         Novelli  Michele                    1975
                         Bertozzi  Orlando                   1968

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sea Sub Modena asd                             2'22"25  713,18
                         Serra  Antonio                      1960
                         Cassanelli  Armando                 1960
                         Vian  Andrea                        1959
                         Gambigliani Zoccoli  Raffaele       1971

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'49"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Modenesi                             2'07"29  863,30
                         Rasenti  Norberto                   1959
                         Gibellini  Andrea                   1963
                         Curti  Massimiliano                 1949
                         Battilani  Giorgio                  1953

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M320-359    Tempo Base :  2'37"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol Garden Rimini                              3'12"82  816,20
                         Bondua`  Filiberto                  1935
                         Agrestini  Pierfranco               1940
                         Olivieri  Domenico                  1936
                         Fantini  Giuseppe                   1939
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Nuotatori Modenesi                74834,41
            2      Coopernuoto                       46403,04
            3      Nuoto Club Sassuolo               41643,00
            4      Sea Sub Modena Asd                39821,58
            5      Villa Bonelli Nuoto Asd           32743,09
            6      Csi Nuoto Ober Ferrari            28524,03
            7      Imolanuoto                        23147,64
            8      De Akker Team Ssd Arl             20270,41
            9      Nuovo Nuoto - Bologna             19223,90
           10      Sport Center Polisportiva         12737,95
           11      Pol.Bondeno Chi Gioca             10270,70
           12      Team Futura Asd - Emilia           9201,90
           13      Brescia Acquare` Mafeco            8710,53
           14      Reggiana Nuoto                     7759,33
           15      Pol Garden Rimini                  5921,30
           16      Nuotatori Ravennati                5820,49
           17      Masternuoto Fidenza                4363,79
           18      San Donnino Sport Ssd              4109,94
           19      Bergamo Swim Team                  3652,66
           20      Nuoto Club Ferrara Asd             3445,57
           21      Virtus Buonconvento Ssd            3354,72
           22      H. Sport Ssd - Firenze             3246,84
           23      Sport Management Atl Lomb          3236,05
           24      Firenze Nuota Extremo              3225,99
           25      Team Insubrika Asd                 3175,35
           26      Amici Nuoto Vvff Modena            2224,76
           27      Molinella Nuoto                    1947,12
           28      Circolo Canottieri Aniene          1716,44
           29      Acqua Time Ssd                     1665,30
           30      Pol Comunale Riccione              1657,04
           31      Padovanuoto                        1634,21
           32      Vv Ff Reggio E. M.Marconi          1623,90
           33      Robur Et Fides - Varese            1618,50
           34      Brindisi Nuoto                     1578,91
           35      Settefrati Libertas Mn 33          1533,44
           36      Wellness Jolly Ssd                 1343,55
           37      Rari Nantes Crema Asd              1281,86
           38      Nuoto Club 2000 Faenza             1267,64
           39      Adria Nuoto                        1252,46
           40      Nuoto Club Seregno                 1142,60
           41      Cn Uisp - Bologna                   528,13
           42      Rovigo Nuoto                        504,75
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                45     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 43     
                Numero di società partecipanti                            42     

                Numero totale di atleti iscritti                         386     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        34     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 8,81 %   
                Numero di atleti iscritti online                         382     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,96 %   

                Numero di atleti partecipanti                            357     
                Numero di atleti assenti                                  29     
                Percentuale di atleti assenti                           7,51 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       9     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    751     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         64     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  8,52 %   

                Numero totale di gare disputate                          686     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               56     

                Numero di assenze dalle gare                              65     
                Percentuale di assenze                                  8,66 %   
                Numero di squalifiche                                      4     
                Numero di ritiri                                           0     
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Imolanuoto                             9        10         2        19
              2      Nuovo Nuoto - Bologna                  5        11         3        16
              3      Pol Comunale Riccione                  0         1         0         1
              4      Coopernuoto                           13        25         0        38
              5      Reggiana Nuoto                         0         6         1         6
              6      VV FF Reggio E. M.Marconi              0         1         0         1
              7      Molinella Nuoto                        1         1         0         2
              8      Amici Nuoto VVFF Modena                1         1         0         2
              9      CSI Nuoto Ober Ferrari                11        12         5        23
             10      Nuoto Club Sassuolo                   15        33        10        48
             11      Nuoto Club 2000 Faenza                 0         1         0         1
             12      Nuotatori Modenesi                    15        52         2        67
             13      Nuotatori Ravennati                    0         4         1         4
             14      CN UISP - Bologna                      1         0         0         1
             15      De Akker Team ssd arl                 10         9         0        19
             16      Pol Garden Rimini                      0         5         2         5
             17      Masternuoto Fidenza                    0         3         0         3
             18      Sea Sub Modena asd                    11        20        10        31
             19      SAN DONNINO SPORT SSD                  2         2         0         4
             20      Acqua Time ssd                         1         0         0         1
             21      Team Futura asd - Emilia               4         6         1        10
             22      Villa Bonelli Nuoto asd                9        15         5        24
             23      Pol.Bondeno Chi Gioca                  6         7         2        13
             24      NUOTO CLUB FERRARA ASD                 2         2         0         4
             25      SPORT CENTER POLISPORTIVA              3         6         0         9
             26      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
             27      WELLNESS JOLLY SSD                     0         1         0         1
             28      CAN VITTORINO                          1         1         0         2
             29      Brescia Acquare` Mafeco                0         6         0         6
             30      Nuoto Club Seregno                     1         0         0         1
             31      Robur et Fides - Varese                0         1         0         1
             32      Settefrati Libertas MN 33              0         1         0         1
             33      Team Insubrika asd                     1         1         0         2
             34      Bergamo Swim Team                      0         2         0         2
             35      RARI NANTES CREMA ASD                  1         0         0         1
             36      SPORT MANAGEMENT ATL LOMB              2         2         0         4
             37      Brindisi Nuoto                         0         1         0         1
             38      Virtus Buonconvento ssd                1         1         0         2
             39      Nuoto Club Firenze                     0         2         0         2
             40      FIRENZE NUOTA EXTREMO                  0         2         0         2
             41      H. Sport ssd - Firenze                 0         2         0         2
             42      Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop               0         1         0         1
             43      PadovaNuoto                            0         1         0         1
             44      Rovigo Nuoto                           1         0         0         1
             45      Adria Nuoto                            0         1         0         1

                                                          127       260        44       387