Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

31° Meeting Trentino Master

Manifestazione organizzata da RN Trento

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZARO  LOREDANA              1989   Centro Sportivo Hof ssd     5'28"08  802,79
       2   SOINI  ANNA                    1989   Sporting Club Arbizzano     5'33"61  789,48
       3   CANAL  VERONICA                1990   Ondablu ssd - Santa Giust   5'51"44  749,43

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONINI  FRANCESCA            1988   Sintesi ssd                 4'43"42  924,81
       2   CAZZAROLLI  CLIZIA             1986   Fondazione M.Bentegodi      5'48"36  752,41
       3   ROSSI  ERICA                   1984   CSS Coord.Serv.Sport ssd    6'03"79  720,50

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRELLONI  MARA                 1979   Ondablu ssd - Santa Giust   5'00"33  890,32
       2   BONOLLO  FRANCESCA             1982   Rari Nantes Valsugana ssd   6'00"01  742,73

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'29"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHEPIS  CHIARA                1977   Leno 2001 ssd               5'49"51  771,37
       2   ZARDINI  SILVIA                1977   CSS Coord.Serv.Sport ssd    6'26"03  698,39

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'42"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSIO  SABRINA                 1965   Buonconsiglio Nuoto         5'26"80  865,54

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          7'33"11  651,85
       2   VEZZULLI  ELENA                1959   Can. Vittorino da Feltre    7'56"96  619,26

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  6'10"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI  UMBERTA              1948   Rari Nantes Trento          8'16"86  745,38

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERLOFFA  FEDERICO             1997   Rari Nantes Trento          5'29"55  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUGLIAN  FABIO                 1990   Ondablu ssd - Santa Giust   5'39"95  698,54
       2   DAL PIVA  THOMAS               1989   Ondablu ssd - Santa Giust   5'49"98  678,52

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANO  CLAUDIO               1984   Montenuoto ssd              4'18"23  931,88
       2   MODOLO  MICHELE                1984   Centro Sportivo Hof ssd     4'24"84  908,62
       3   CALEFFI  DAVIDE                1984   Circolo Canottieri Aniene   4'29"86  891,72
       4   CAZZOLA  GIOVANNI              1988   Leno 2001 ssd               4'51"97  824,19
       5   AQUINO  GABRIEL                1988   Rari Nantes Trento          5'14"71  764,64
       6   OLIVO  MATTEO                  1988   Sporting Club Arbizzano     5'43"30  700,96
       7   INVERARDI  MATTEO              1985   Canottieri Garda Salo`      5'51"48  684,65

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVAN  MATTEO                  1983   Centro Nuoto Le Bandie ss   5'02"08  801,71
       2   ZAMBELLI  PAOLO                1981   Settefrati Libertas MN 33   5'18"25  760,97
       3   TOMASELLI  IGNAZIO             1983   Leno 2001 ssd               5'22"26  751,50

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'03"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALZANI  FABIO                 1978   Fondazione M.Bentegodi      4'42"01  864,22
       2   SOLIANI  GIACOMO               1978   Canottieri Garda Salo`      5'16"81  769,29
       3   LOMONACO  LORENZO              1975   Sporting Club Arbizzano     5'54"12  688,24

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISOGNIN  MARCO                1970   Leno 2001 ssd               5'13"71  795,22
       2   ZANNI  CARLO SAVERIO           1970   Rari Nantes Trento          5'32"61  750,04
       3   FERRARI  ANDREA GIUSEPPE       1971   Buonconsiglio Nuoto         5'49"95  712,87
       4   GRESELIN  FABIO                1970   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   5'50"45  711,86
       5   MIGLIORANZI  MARCO             1971   CSS Coord.Serv.Sport ssd    5'59"93  693,11

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARKUS PRACKWIESER             1968   SU CITYNET HALL             5'27"70  787,70
       2   RIZZARDI  ALFREDO              1968   Canottieri Garda Salo`      5'29"47  783,47

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALI  LUCA                 1962   Brescia Acquare` Mafeco     5'09"32  874,92
       2   LORENZINI  ANTONIO             1962   AS Merano                   5'34"77  808,41
       3   GERONAZZO  DIEGO               1961   Rari Nantes Trento          5'45"26  783,84
       4   PERLOTTO  PAOLO                1963   CSS Coord.Serv.Sport ssd    5'47"34  779,15

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'56"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   5'53"56  837,65
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNOCAVALLO  VALENTINA        1997   Rari Nantes Trento          1'21"05  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOBONE  JESSICA             1989   SSV Leifers Schwimmen       1'17"18  812,39
       2   BALLARIN  ALICE                1993   Nuoto Giunone - Caldiero    1'39"32  631,29

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  ERICA                   1984   CSS Coord.Serv.Sport ssd    1'43"61  611,23

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JANA PETRIS                    1977   SU CITYNET HALL             1'15"44  870,36

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ELISABETH KLOTZ BAIR           1968   SU CITYNET HALL             1'35"77  725,59

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   Nuotatori Trentini          1'28"33  889,17

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUGLIAN  FABIO                 1990   Ondablu ssd - Santa Giust   1'18"60  693,77

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'56"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMBELLI  PAOLO                1981   Settefrati Libertas MN 33   1'29"46  636,37

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISOGNIN  MARCO                1970   Leno 2001 ssd               1'19"10  745,64
       2   BIETTI  STEFANO                1973   Canottieri Baldesio         2'29"75  393,86

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZINI  ANTONIO             1962   AS Merano                   1'20"08  794,46
       2   LAMBERTI  UMBERTO              1962   Sporting Club Arbizzano     1'34"83  670,88
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOINI  ANNA                    1989   Sporting Club Arbizzano     0'37"36  733,14
       2   MARZARO  LOREDANA              1989   Centro Sportivo Hof ssd     0'38"32  714,77
       3   CANAL  VERONICA                1990   Ondablu ssd - Santa Giust   0'41"43  661,12

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONINI  FRANCESCA            1988   Sintesi ssd                 0'30"82  898,77

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRELLONI  MARA                 1979   Ondablu ssd - Santa Giust   0'31"33  906,80

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JANA PETRIS                    1977   SU CITYNET HALL             0'34"31  838,24

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NADJA KURZ                     1969   SU CITYNET HALL             0'34"39  854,61
       2   DEDOLA  BARBARA                1970   Leaena ssd                  0'37"17  790,69

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ELISABETH KLOTZ BAIR           1968   SU CITYNET HALL             0'44"60  678,70

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          1'02"95  501,99

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'38"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI  UMBERTA              1948   Rari Nantes Trento          1'05"99  585,09

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAL PIVA  THOMAS               1989   Ondablu ssd - Santa Giust   0'39"69  600,91

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODOLO  MICHELE                1984   Centro Sportivo Hof ssd     0'27"88  869,44
       2   CALEFFI  DAVIDE                1984   Circolo Canottieri Aniene   0'29"75  814,79
       3   REALIS LUC  MICHELE            1988   Rari Nantes Trento          0'30"03  807,19
       4   BISOFFI  MATTIA                1986   Leno 2001 ssd               0'30"29  800,26
       5   CAZZOLA  GIOVANNI              1988   Leno 2001 ssd               0'30"46  795,80
       6   BONETTI  TOMMASO               1988   Nuoto Giunone - Caldiero    0'30"84  785,99
       7   VICENTINI  NICOLA              1988   Fondazione M.Bentegodi      0'33"03  733,88
       8   ALGIERI  BIAGIO ANDREA         1986   Buonconsiglio Nuoto         0'46"41  522,30

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVAN  MATTEO                  1983   Centro Nuoto Le Bandie ss   0'30"91  790,68
       2   TOMASELLI  IGNAZIO             1983   Leno 2001 ssd               0'36"37  671,98

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  ALESSANDRO            1978   Montenuoto ssd              0'27"58  911,17
       2   PEGORETTI  DANIELE             1976   Leno 2001 ssd               0'30"39  826,92
       3   MAGOTTI  NICOLA                1977   Buonconsiglio Nuoto         0'34"27  733,29
       4   APOLLONIO  DIEGO               1977   Canottieri Garda Salo`      0'41"16  610,54

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI  NICOLA              1973   Canottieri Garda Salo`      0'29"96  863,15
       2   BALDESSARI  CLAUDIO            1971   Buonconsiglio Nuoto         0'30"48  848,43
       3   GRESELIN  FABIO                1970   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'36"71  704,44
       4   GHIELMI  ANDREA                1972   Buonconsiglio Nuoto         0'43"22  598,33
       5   MIGLIORANZI  MARCO             1971   CSS Coord.Serv.Sport ssd    0'45"26  571,37

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZENA  LORENZO               1968   Rari Nantes Trento          0'38"99  675,56
       2   MARKUS PRACKWIESER             1968   SU CITYNET HALL             0'40"80  645,59
       3   DI TURO  WALTER                1968   Rari Nantes Trento          0'49"04  537,11

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRIELLO  MARCO               1962   Brescia Acquare` Mafeco     0'29"55  921,83
       2   PASQUALI  LUCA                 1962   Brescia Acquare` Mafeco     0'33"57  811,44
       3   PERLOTTO  PAOLO                1963   CSS Coord.Serv.Sport ssd    0'36"93  737,61

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  EMILIO               1946   Rari Nantes Trento          0'36"27  874,83
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONIATTI  ARIANNA              1997   Rari Nantes Trento          1'19"14  0,00
       2   GARBUIO  PAOLA                 1994   Antares Nuoto - Castelfra   1'45"46  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRO  DESIREE                 1986   Rari Nantes Trento          1'21"45  863,72
       2   FINOTTI  NADIA                 1988   Rari Nantes Trento          1'44"91  670,57

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIURLETTI  LAURA               1982   Rari Nantes Trento          1'32"44  776,29
       2   BRIDAROLLI  MAURA              1979   Leno 2001 ssd               1'34"73  757,52

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARDINI  SILVIA                1977   CSS Coord.Serv.Sport ssd    1'43"39  701,91
       2   SARTORI  DEBORA                1976   Leno 2001 ssd               1'48"42  669,34

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'14"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NADJA KURZ                     1969   SU CITYNET HALL             1'31"00  820,77
       2   DEDOLA  BARBARA                1970   Leaena ssd                  1'42"05  731,90

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLARIN  RICCARDO             1996   Nuoto Giunone - Caldiero    1'14"48  0,00
       2   BERLOFFA  FEDERICO             1997   Rari Nantes Trento          1'25"28  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZON  MICHELE              1993   Rari Nantes Trento          1'31"11  668,09

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DISSEGNA  DANIELE              1987   Nuotatori Trentini          1'07"69  901,91
       2   MONTANO  CLAUDIO               1984   Montenuoto ssd              1'08"85  886,71
       3   CONATI  TARIK                  1984   Nuoto Giunone - Caldiero    1'24"44  723,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALZANI  FABIO                 1978   Fondazione M.Bentegodi      1'17"24  818,75
       2   LAZZARINI  MARCO               1974   Canottieri Garda Salo`      1'27"62  721,75
       3   KERSCHBAUMER  MATTEO           1977   Rari Nantes Trento          1'29"22  708,81
       4   THOMPSON  JOHN MICHAEL         1976   Nuoto Giunone - Caldiero    1'30"36  699,87

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRITTI  FRANCESCO              1973   Antares Nuoto - Castelfra   1'23"22  779,74
       2   GIACOMETTI  FABIO              1970   Viadana Nuoto Libertas      1'32"85  698,87

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'08"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVANI  LORENZO               1965   Leaena ssd                  1'28"82  773,59
       2   DODINI  LORENZO                1967   Leno 2001 ssd               1'30"69  757,64
       3   GODANO  MASSIMO                1965   Nuoto Giunone - Caldiero    1'38"89  694,81
       4   RIZZARDI  ALFREDO              1968   Canottieri Garda Salo`      1'40"30  685,04

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOVAZZI  STEFANO               1957   Rari Nantes Trento          1'41"72  722,57
       2   PASSERINI  GIORGIO             1958   Nuotatori Trentini          1'51"88  656,95

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   1'35"77  809,13

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 85              Tempo Base :  1'54"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  FRANCO              1932   Nuotatori Trentini          2'19"24  824,83
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'43"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Leno 2001 ssd                                  2'12"36  780,83
                         Bisoffi  Mattia                     1986
                         Dodini  Lorenzo                     1967
                         Cazzola  Giovanni                   1988
                         Pegoretti  Daniele                  1976
               2     Rari Nantes Trento                             2'17"71  750,49
                         Realis Luc  Michele                 1988
                         Lorenzon  Michele                   1993
                         Aquino  Gabriel                     1988
                         Tamanini  Gabriele                  1983

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'46"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sporting Club Arbizzano                        2'35"91  684,37
                         Lamberti  Umberto                   1962
                         Castellani  Luca                    1968
                         Olivo  Matteo                       1988
                         Lomonaco  Lorenzo                   1975
                     Buonconsiglio Nuoto                            Squalificati
                         Magotti  Nicola                     1977
                         Algieri  Biagio Andrea              1986
                         Ghelmi  Andrea                      1972
                         Ferrari  Andrea Giuseppe            1971
                     Rari Nantes Trento                             Squalificati
                         Finotti  Mattia                     1977
                         Geronazzo  Diego                    1961
                         Kerschbaumer  Matteo                1977
                         Zanni  Carlo Saverio                1970

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'53"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuoto Giunone - Caldiero                       2'33"20  739,95
                         Godano  Massimo                     1965
                         Thompson  John Micheal              1976
                         Casarotti  Franco                   1959
                         Manzardo  Moreno                    1961

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'02"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Trento                             2'38"75  774,17
                         Frattini  Emilio                    1946
                         Ischia  Giuseppe                    1947
                         Mezzena  Lorenzo                    1968
                         Tovazzi  Stefano                    1957

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'02"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Trento                             2'40"27  764,65
                         Trentini  Anna                      1968
                         Ciurletti  Laura                    1982
                         Ciurletti  Chiara                   1982
                         Finotti  Nadia                      1988
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBUIO  PAOLA                 1994   Antares Nuoto - Castelfra   1'25"02  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIAZZOLLA  NADIA               1993   Bolzano Nuoto               1'09"46  922,83
       2   GIACOMINI  SARA                1991   Canottieri Garda Salo`      1'18"80  813,45

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCURI  EVELYN                1985   Bolzano Nuoto               1'17"94  820,37

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BANDINI  REBECCA               1982   Canottieri Garda Salo`      1'20"50  817,64
       2   BONOLLO  FRANCESCA             1982   Rari Nantes Valsugana ssd   1'26"14  764,10
       3   FARUZZI  DEBORA                1982   Bolzano Nuoto               1'31"94  715,90

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLARO  LAURA FEDERICA      1977   Nuotatori Trentini          1'32"63  716,07
       2   MAIR  BIRGIT                   1978   AS Merano                   1'40"09  662,70

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASSER  EDITH                  1970   AS Merano                   1'46"56  636,26
           WOLF  LAURA                    1969   Rari Nantes Trento         Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRANQUILLI  MARTA              1967   Canottieri Garda Salo`      1'44"17  670,54
       2   RIVA  MONICA                   1967   AS Merano                   1'57"53  594,32

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   Nuotatori Trentini          1'33"00  847,85

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'27"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
           ABATANGELO  GIULIA             1946   Ondablu ssd - Santa Giust  Ritirata    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLAORO  MICHELE              1997   Rari Nantes Valsugana ssd   1'08"65  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSETTI  CHRISTIAN            1992   Canottieri Garda Salo`      1'09"81  793,01
       2   GALANTE  MATTEO                1992   Canottieri Garda Salo`      1'11"15  778,07
       3   CAPUZZI  LORENZO               1989   Esc ssd - Brescia           1'12"73  761,17
       4   CREPAZ  LUCA                   1992   Ondablu ssd - Santa Giust   1'15"96  728,80

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRONI  DENNY                 1988   Viadana Nuoto Libertas      0'57"87  960,43
       2   BIGOLONI  ALESSANDRO           1985   Canottieri Garda Salo`      1'21"50  681,96
       3   FINARDI  MARIO                 1988   Viadana Nuoto Libertas      1'21"82  679,30

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   1'13"35  779,28
       2   MUSNER  SIMONE                 1979   Bolzano Nuoto               1'17"35  738,98
       3   FACCA  NICOLA                  1979   G - Udine asd               1'17"65  736,12
       4   ZANOL  MAURO                   1980   Rari Nantes Trento          1'20"16  713,07
       5   TAMANINI  GABRIELE             1983   Rari Nantes Trento          1'20"98  705,85
       6   FAPPANI  MARCO                 1979   Canottieri Garda Salo`      1'31"29  626,14

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAL MONEGO  GABRIELE           1978   Ondablu ssd - Santa Giust   1'14"34  784,77
       2   FAVA  CLAUDIO                  1977   Viadana Nuoto Libertas      1'17"98  748,14
       3   GERALD DARINGER                1976   SV STUBAY TELFES            1'20"97  720,51
       4   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   Esc ssd - Brescia           1'24"36  691,56
       5   GANGI  ELVIS                   1976   AS Merano                   1'41"73  573,48

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABA  ENRICO                   1971   RN Adria Monfalcone         1'07"62  889,83
       2   ORUNESU  MAURO                 1973   PadovaNuoto                 1'09"11  870,64
       3   TAGLIAPIETRA  MASSIMO          1973   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'12"28  832,46
       4   GRITTI  FRANCESCO              1973   Antares Nuoto - Castelfra   1'15"47  797,27
       5   LASAGNA  CHRISTIAN             1973   Viadana Nuoto Libertas      1'15"84  793,38

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CADIN  GIORGIO                 1968   Buonconsiglio Nuoto         1'09"48  885,00
       2   PICONESE  ROBERTO              1968   AS Merano                   1'26"59  710,13
       3   BELLINELLO  GAETANO            1966   Rovigo Nuoto                1'26"88  707,76
       4   NENCINI  STEFANO               1967   Versilianuoto - Viareggio   1'27"51  702,66
       5   MEZZENA  LORENZO               1968   Rari Nantes Trento          1'33"56  657,23
       6   MARCHIOTTO  WALTER             1968   AS Merano                   1'36"06  640,12
       7   VISINTAINER  GUENTHER          1966   AS Merano                   1'37"56  630,28

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURATTI  ALFREDO               1961   Bolzano Nuoto               1'24"40  756,87

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KLAUS ENRICH                   1954   SV STUBAY TELFES            1'27"06  772,46
       2   BOCCHIO  ALESSIO               1958   Canottieri Garda Salo`      1'32"04  730,66
       3   TOVAZZI  STEFANO               1957   Rari Nantes Trento          1'34"58  711,04

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'15"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  EMILIO               1946   Rari Nantes Trento          1'24"18  900,81
       2   BELLINAZZO  MARCO              1946   Viadana Nuoto Libertas      1'58"34  640,78
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLETTI  SARA                 1995   Viadana Nuoto Libertas      0'31"03  0,00
       2   FAZZI  RACHEL                  1995   Rari Nantes Trento          0'32"40  0,00
       3   FERRARI  VALENTINA             1995   Canottieri Garda Salo`      0'35"20  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIAZZOLLA  NADIA               1993   Bolzano Nuoto               0'28"73  892,10
       2   GIACOMINI  SARA                1991   Canottieri Garda Salo`      0'31"38  816,76
       3   AGAZZI  ROBERTA                1989   Viadana Nuoto Libertas      0'34"06  752,50
       4   ZANONI  STEFANIA               1989   Leno 2001 ssd               0'34"19  749,63

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAZZAROLLI  CLIZIA             1986   Fondazione M.Bentegodi      0'33"72  764,23
       2   FINOTTI  NADIA                 1988   Rari Nantes Trento          0'38"76  664,86

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASAGNA  LISA                  1981   Viadana Nuoto Libertas      0'30"26  862,86
       2   CIURLETTI  CHIARA              1982   Rari Nantes Trento          0'33"85  771,34
       3   CORTONA  CONSUELO              1982   Nuotatori Trentini          0'35"78  729,74

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  PAOLA                 1976   Rari Nantes Trento          0'31"60  843,35
       2   FAVA  BARBARA                  1977   Viadana Nuoto Libertas      0'33"16  803,68
       3   MAIR  BIRGIT                   1978   AS Merano                   0'36"95  721,24
       4   ECCLI  BIRGIT                  1974   AS Merano                   0'37"04  719,49
       5   DE VIVO  SILKE                 1977   AS Merano                   0'41"00  650,00
       6   LLALLA  ZAMIRA                 1975   Buonconsiglio Nuoto         0'42"32  629,73
       7   CORVETTI  CHIARA               1976   Esc ssd - Brescia           0'42"41  628,39

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIALORSI  ANNALISA             1970   Canottieri Garda Salo`      0'44"20  611,54
       2   RAVAGLI MONICA                 1969   NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI    0'44"63  605,65
       3   TOMASELLI  SARA                1972   Buonconsiglio Nuoto         0'57"59  469,35

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI  ANNA                 1968   Rari Nantes Trento          0'33"81  818,69
       2   BERNARDI  CRISTINA             1965   Nuotatori Trentini          0'39"84  694,78
       3   BERTOLDI  LAURA                1967   Buonconsiglio Nuoto         0'40"41  684,98
       4   TAGLIANI  ANNA                 1966   Canottieri Garda Salo`      0'48"44  571,43

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI  MONICA                1962   PadovaNuoto                 0'30"50  941,31
       2   POZZER  MORENA                 1962   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'39"67  723,72
       3   MARCHESE  MARIA                1963   Rari Nantes Trento          0'41"15  697,69

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALETTI  GIULIA                1958   Esc ssd - Brescia           0'43"51  696,39

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHETTI  CECILIA                1949   Esc ssd - Brescia           0'59"19  537,42

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONGHINI  FEDERICO             1998   Viadana Nuoto Libertas      0'27"46  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGON  GIACOMO                 1993   Rari Nantes Marostica       0'26"31  845,31
       2   BRIGADOI  LORENZO              1993   Buonconsiglio Nuoto         0'26"41  842,11
       3   GIORGI  CLAUDIO                1992   Viadana Nuoto Libertas      0'28"77  773,03
       4   CIPRIANI  ALBERTO              1991   Leno 2001 ssd               0'30"90  719,74
       5   CELLANA  RENZO                 1993   Leno 2001 ssd               0'32"33  687,91

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLDRINI  EUGENIO              1987   Viadana Nuoto Libertas      0'26"06  854,57
       2   CIS  DANIELE                   1984   Leno 2001 ssd               0'26"20  850,00
       3   CIPANI  MATTEO                 1987   Canottieri Garda Salo`      0'26"26  848,06
       4   REALIS LUC  MICHELE            1988   Rari Nantes Trento          0'26"94  826,65
       5   BONETTI  TOMMASO               1988   Nuoto Giunone - Caldiero    0'28"33  786,09
       6   BISOFFI  MATTIA                1986   Leno 2001 ssd               0'28"96  768,99
       7   TABARELLI  EMANUELE            1986   Canottieri Garda Salo`      0'29"17  763,46
       8   MARTELLI  ROBERTO              1988   Viadana Nuoto Libertas      0'30"17  738,15
       9   INVERARDI  MATTEO              1985   Canottieri Garda Salo`      0'30"58  728,25
      10   GRAZIANI  FRANCESCO            1987   Nuoto Giunone - Caldiero    0'31"50  706,98
      11   DEPEDRI  ALESSIO               1988   Rari Nantes Trento          0'33"48  665,17
      12   BOF  ANDREA                    1984   Ondablu ssd - Santa Giust   0'40"20  553,98

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GABRIELI  SIMONE               1979   Esc ssd - Brescia           0'28"24  807,01
       2   PELLEGRINI  PAOLO              1979   Viadana Nuoto Libertas      0'29"74  766,31
       3   TAMANINI  GABRIELE             1983   Rari Nantes Trento          0'30"12  756,64
       4   BIFFI  FRANCESCO               1980   Rari Nantes Trento          0'30"59  745,01
       5   TRAINOTTI  SIMONE              1979   Leno 2001 ssd               0'30"71  742,10
           OLIARI  DANIELE                1979   Leno 2001 ssd               0'30"71  742,10
       7   FAPPANI  MARCO                 1979   Canottieri Garda Salo`      0'33"72  675,86
       8   RIZZOLI  MARCO                 1983   Buonconsiglio Nuoto         0'35"13  648,73
       9   PANAROTTO  SIMONE              1983   Rari Nantes Trento          0'35"70  638,38
      10   LANZINGHER  LUCA               1979   Bolzano Nuoto               0'36"23  629,04

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEGORETTI  DANIELE             1976   Leno 2001 ssd               0'26"94  863,77
       2   PASSERI  LUCA                  1976   Viadana Nuoto Libertas      0'27"51  845,87
       3   FINOTTI  MATTIA                1977   Rari Nantes Trento          0'28"23  824,30
       4   MINI  ROBERTO                  1976   Esc ssd - Brescia           0'28"34  821,10
       5   DAL MONEGO  GABRIELE           1978   Ondablu ssd - Santa Giust   0'29"05  801,03
       6   SOLIANI  GIACOMO               1978   Canottieri Garda Salo`      0'29"22  796,37
       7   MARUELLI  FLAVIO               1977   Canottieri Garda Salo`      0'29"44  790,42
       8   ZAMPIERO  FEDERICO             1976   Ondablu ssd - Santa Giust   0'29"84  779,83
       9   DANZI  DAVIDE                  1974   Nuoto Giunone - Caldiero    0'29"93  777,48
      10   APOLLONIO  DIEGO               1977   Canottieri Garda Salo`      0'31"04  749,68
      11   BENEDETTI  SIMONE              1975   Canottieri Garda Salo`      0'31"83  731,07
      12   CERBARO  MIRKO                 1977   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'32"21  722,45
      13   TONIN  MICHELE                 1974   Ondablu ssd - Santa Giust   0'35"07  663,53
      14   CAGLIEROTTI OMAR               1975   Rari Nantes Trento          0'39"83  584,23

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI  NICOLA              1973   Canottieri Garda Salo`      0'26"70  888,76
       2   VARDANEGA  DIEGO               1971   Rari Nantes Trento          0'27"61  859,47
       3   DIBITONTO  MASSIMILIANO        1971   Viadana Nuoto Libertas      0'27"79  853,90
       4   FRACASCIO  CARMELO             1971   Esc ssd - Brescia           0'31"19  760,82
       5   MAFFIOLETTI  NICOLA ANDREA     1969   Canottieri Garda Salo`      0'31"68  749,05
       6   GIAN LUCA MAGNO                1973   Rari Nantes Trento          0'31"69  748,82
       7   TORCHIANI  FRANCESCO           1973   Ondablu ssd - Santa Giust   0'31"98  742,03
       8   CASARO SILVANO                 1970   NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI    0'33"62  705,83

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELLI  DAVIDE                  1968   Brescia Acquare` Mafeco     0'29"38  835,60
       2   DUINA  DIEGO                   1967   Esc ssd - Brescia           0'30"83  796,30
       3   MICHELETTI  MARCO              1967   Rari Nantes Trento          0'31"23  786,10
       4   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   Esc ssd - Brescia           0'31"34  783,34
       5   PICONESE  ROBERTO              1968   AS Merano                   0'31"50  779,37
       6   FERRETTI  RENZO                1966   Rari Nantes Trento          0'36"11  679,87
       7   CASTELLANI  LUCA               1968   Sporting Club Arbizzano     0'37"10  661,73
       8   DI TURO  WALTER                1968   Rari Nantes Trento          0'37"80  649,47

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAROTTI  FRANCO              1959   Nuoto Giunone - Caldiero    0'30"22  830,91
       2   NICHELATTI  ROBERTO            1963   Nuotatori Trentini          0'30"39  826,26
       3   MANZARDO  MORENO               1961   Nuoto Giunone - Caldiero    0'33"38  752,25
       4   LONGANO  MAURO                 1963   Leno 2001 ssd               0'33"41  751,57
       5   VALLA  LORENZO                 1959   Rari Nantes Trento          0'44"17  568,49

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KLAUS ENRICH                   1954   SV STUBAY TELFES            0'31"96  810,39
       2   MASNERI  FIORENZO              1955   Canottieri Garda Salo`      0'32"56  795,45
       3   SCARDIGLI  ANDREA              1958   Rari Nantes Trento          0'40"60  637,93

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AOR  SILVANO                   1951   Flaminio Sporting Club      0'32"04  834,58

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISONI  FRANZ                  1948   SSV Brixen                  0'32"10  886,29
       2   ROMANI  GABRIELE               1948   GS Samb 87                  0'41"91  678,84

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 85       Tempo Base :  0'36"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZORZI  ALDO                    1932   AS Merano                   1'04"43  567,28
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  CHIARA                1985   Fondazione M.Bentegodi      1'17"91  788,09
       2   MERCURI  EVELYN                1985   Bolzano Nuoto               1'23"76  733,05

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIURLETTI  LAURA               1982   Rari Nantes Trento          1'29"00  713,71

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'04"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   Brescia Acquare` Mafeco     1'11"37  907,52
       2   CECCO  FABIANA                 1974   G - Udine asd               1'22"63  783,86

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'05"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCAINI  SONIA                1970   Rari Nantes Trento          1'26"63  761,28

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'08"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE  MICHELA              1965   Ondablu ssd - Santa Giust   1'30"29  759,11

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'11"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI  MONICA                1962   PadovaNuoto                 1'13"82  974,94
       2   BITTANTE  EMANUELA             1961   Ondablu ssd - Santa Giust   1'31"32  788,11

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'17"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   Amici Nuoto VVFF Modena     2'01"09  637,87

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  ALESSANDRO            1978   Montenuoto ssd              1'00"59  927,05

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABA  ENRICO                   1971   RN Adria Monfalcone         1'06"55  868,82
       2   ORUNESU  MAURO                 1973   PadovaNuoto                 1'08"48  844,33

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NENCINI  STEFANO               1967   Versilianuoto - Viareggio   1'34"11  629,26
       2   BELLINELLO  GAETANO            1966   Rovigo Nuoto                1'41"33  584,43

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRIELLO  MARCO               1962   Brescia Acquare` Mafeco     1'06"78  923,18
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNOCAVALLO  VALENTINA        1997   Rari Nantes Trento          0'38"03  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANAGLIO  CAMILLA              1990   Canottieri Garda Salo`      0'35"92  809,58
       2   BALLARIN  ALICE                1993   Nuoto Giunone - Caldiero    0'43"89  662,57

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ECCLI  BIRGIT                  1974   AS Merano                   0'49"11  619,43

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVAGLI MONICA                 1969   NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI    0'49"73  623,97
       2   PIALORSI  ANNALISA             1970   Canottieri Garda Salo`      0'53"91  575,59

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLDI  LAURA                1967   Buonconsiglio Nuoto         0'46"28  696,20
       2   TAGLIANI  ANNA                 1966   Canottieri Garda Salo`      1'00"54  532,21

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLA  EMILIA                1954   Canottieri Garda Salo`      1'18"05  461,24

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMON  ALESSANDRO              1991   AS Merano                   0'29"74  839,27
       2   RIGON  GIACOMO                 1993   Rari Nantes Marostica       0'30"30  823,76

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPANI  MATTEO                 1987   Canottieri Garda Salo`      0'30"62  820,38
       2   RIZZARDINI  FABIO              1986   Canottieri Garda Salo`      0'34"24  733,64
       3   GRAZIANI  FRANCESCO            1987   Nuoto Giunone - Caldiero    0'36"40  690,11
       4   BIGOLONI  ALESSANDRO           1985   Canottieri Garda Salo`      0'40"09  626,59

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCA  NICOLA                  1979   G - Udine asd               0'38"10  685,30
       2   ZANOL  MAURO                   1980   Rari Nantes Trento          0'41"00  636,83

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA  CLAUDIO                  1977   Viadana Nuoto Libertas      0'37"27  714,25
       2   LOMONACO  LORENZO              1975   Sporting Club Arbizzano     0'38"95  683,44
       3   BENEDETTI  SIMONE              1975   Canottieri Garda Salo`      0'45"09  590,37
       4   BRAGADINA  BRUNO               1974   Canottieri Garda Salo`      0'46"73  569,66

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDESSARI  CLAUDIO            1971   Buonconsiglio Nuoto         0'31"87  854,41

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANI  LUCA               1968   Sporting Club Arbizzano     0'53"04  533,75

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURATTI  ALFREDO               1961   Bolzano Nuoto               0'40"06  726,16

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'30"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASNERI  FIORENZO              1955   Canottieri Garda Salo`      0'42"81  720,16
       2   BOCCHIO  ALESSIO               1958   Canottieri Garda Salo`      0'43"94  701,64
       3   SCARDIGLI  ANDREA              1958   Rari Nantes Trento          0'51"77  595,52

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'34"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANOTTA  GUGLIELMO             1944   AS Merano                   1'07"00  519,70
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONIATTI  ARIANNA              1997   Rari Nantes Trento          0'35"89  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANAGLIO  CAMILLA              1990   Canottieri Garda Salo`      0'41"61  766,88

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAUDAGNA  MICHELA              1986   Aquatica Torino ssd         0'36"57  877,22
       2   FERRO  DESIREE                 1986   Rari Nantes Trento          0'37"77  849,35

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASAGNA  LISA                  1981   Viadana Nuoto Libertas      0'39"72  827,04
       2   BANDINI  REBECCA               1982   Canottieri Garda Salo`      0'41"22  796,94
       3   BRIDAROLLI  MAURA              1979   Leno 2001 ssd               0'42"10  780,29
       4   CIURLETTI  CHIARA              1982   Rari Nantes Trento          0'43"34  757,96

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCO  FABIANA                 1974   G - Udine asd               0'41"54  807,90
       2   CAVALLARO  LAURA FEDERICA      1977   Nuotatori Trentini          0'46"95  714,80
       3   SARTORI  DEBORA                1976   Leno 2001 ssd               0'49"64  676,07
       4   DE VIVO  SILKE                 1977   AS Merano                   0'51"45  652,28

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASSER  EDITH                  1970   AS Merano                   0'48"32  708,82
       2   LAVO  MICHELA                  1971   Canottieri Garda Salo`      0'48"65  704,01

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI  ANNA                 1968   Rari Nantes Trento          0'39"33  905,92
       2   BITTANTE  MICHELA              1965   Ondablu ssd - Santa Giust   0'44"67  797,63
       3   TRANQUILLI  MARTA              1967   Canottieri Garda Salo`      0'49"38  721,55
       4   RIVA  MONICA                   1967   AS Merano                   0'51"37  693,60
       5   BERNARDI  CRISTINA             1965   Nuotatori Trentini          0'52"34  680,74

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZER  MORENA                 1962   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'48"79  769,01
       2   BOLDO  DANIELA                 1961   Ondablu ssd - Santa Giust   0'50"74  739,46
       3   MARCHESE  MARIA                1963   Rari Nantes Trento          0'54"32  690,72

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'44"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO  GIULIA             1946   Ondablu ssd - Santa Giust   1'18"94  560,05

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLARIN  RICCARDO             1996   Nuoto Giunone - Caldiero    0'33"07  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMON  ALESSANDRO              1991   AS Merano                   0'31"03  892,68
       2   CAPUZZI  LORENZO               1989   Esc ssd - Brescia           0'35"15  788,05
       3   CORSETTI  CHRISTIAN            1992   Canottieri Garda Salo`      0'35"89  771,80
       4   GALANTE  MATTEO                1992   Canottieri Garda Salo`      0'37"60  736,70
       5   CREPAZ  LUCA                   1992   Ondablu ssd - Santa Giust   0'39"63  698,97
       6   CIPRIANI  ALBERTO              1991   Leno 2001 ssd               0'42"51  651,61

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DISSEGNA  DANIELE              1987   Nuotatori Trentini          0'30"82  901,69
       2   RIZZARDINI  FABIO              1986   Canottieri Garda Salo`      0'33"11  839,32
       3   LAZZARONI  LUCA                1986   Canottieri Garda Salo`      0'36"20  767,68
       4   FINARDI  MARIO                 1988   Viadana Nuoto Libertas      0'37"41  742,85
       5   CONATI  TARIK                  1984   Nuoto Giunone - Caldiero    0'37"84  734,41
       6   DEPEDRI  ALESSIO               1988   Rari Nantes Trento          0'46"33  599,83
       7   BOF  ANDREA                    1984   Ondablu ssd - Santa Giust   0'47"66  583,09

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   0'35"50  804,79
       2   RIZZOLI  MARCO                 1983   Buonconsiglio Nuoto         0'45"42  629,02

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINI  ROBERTO                  1976   Esc ssd - Brescia           0'37"58  769,82
       2   LAZZARINI  MARCO               1974   Canottieri Garda Salo`      0'39"16  738,76
       3   THOMPSON  JOHN MICHAEL         1976   Nuoto Giunone - Caldiero    0'40"11  721,27
       4   GERALD DARINGER                1976   SV STUBAY TELFES            0'43"36  667,20
       5   BRAGADINA  BRUNO               1974   Canottieri Garda Salo`      0'45"50  635,82

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAPIETRA  MASSIMO          1973   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'36"33  812,00
       2   GIAN LUCA MAGNO                1973   Rari Nantes Trento          0'39"54  746,08
       3   CASARO SILVANO                 1970   NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI    0'39"61  744,76
       4   GIACOMETTI  FABIO              1970   Viadana Nuoto Libertas      0'41"93  703,55
       5   FRACASCIO  CARMELO             1971   Esc ssd - Brescia           0'43"11  684,30
       6   BIETTI  STEFANO                1973   Canottieri Baldesio         0'49"91  591,06

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DODINI  LORENZO                1967   Leno 2001 ssd               0'38"85  788,67
       2   DUINA  DIEGO                   1967   Esc ssd - Brescia           0'40"16  762,95
       3   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc ssd - Brescia           0'40"62  754,31
       4   MARCHIOTTO  WALTER             1968   AS Merano                   0'44"25  692,43
       5   FERRETTI  RENZO                1966   Rari Nantes Trento          0'50"36  608,42

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAROTTI  FRANCO              1959   Nuoto Giunone - Caldiero    0'40"27  788,43
       2   LONGANO  MAURO                 1963   Leno 2001 ssd               0'44"64  711,25
       3   MARIOTTI  FABIO                1963   Ranazzurra Conegliano ssd   0'51"68  614,36
       4   VALLA  LORENZO                 1959   Rari Nantes Trento          0'54"23  585,47

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERINI  GIORGIO             1958   Nuotatori Trentini          0'51"53  640,99

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEJACO  STEPHAN                1949   SSV Brixen                  0'43"54  791,46
       2   AOR  SILVANO                   1951   Flaminio Sporting Club      0'45"11  763,91
       3   VERZINI  DINO                  1949   Nuoto Giunone - Caldiero    0'49"38  697,85

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'36"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISONI  FRANZ                  1948   SSV Brixen                  0'43"48  844,99
       2   ROMANI  GABRIELE               1948   GS Samb 87                  0'50"85  722,52
       3   BELLINAZZO  MARCO              1946   Viadana Nuoto Libertas      0'53"52  686,47
       4   ZANOTTA  GUGLIELMO             1944   AS Merano                   1'10"87  518,41

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 85               Tempo Base :  0'48"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  FRANCO              1932   Nuotatori Trentini          1'00"71  799,54
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLETTI  SARA                 1995   Viadana Nuoto Libertas      1'12"07  0,00
       2   FERRARI  VALENTINA             1995   Canottieri Garda Salo`      1'16"61  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANONI  STEFANIA               1989   Leno 2001 ssd               1'17"42  721,26

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAUDAGNA  MICHELA              1986   Aquatica Torino ssd         1'05"28  862,75
       2   PALUMBO  CHIARA                1985   Fondazione M.Bentegodi      1'08"06  827,51

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORTONA  CONSUELO              1982   Nuotatori Trentini          1'28"07  656,30

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   Brescia Acquare` Mafeco     1'04"25  909,73
       2   FERRARI  PAOLA                 1976   Rari Nantes Trento          1'12"78  803,11
       3   FAVA  BARBARA                  1977   Viadana Nuoto Libertas      1'14"66  782,88
       4   LLALLA  ZAMIRA                 1975   Buonconsiglio Nuoto         1'36"38  606,45

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVO  MICHELA                  1971   Canottieri Garda Salo`      1'25"26  699,16

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSIO  SABRINA                 1965   Buonconsiglio Nuoto         1'09"17  887,67

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE  EMANUELA             1961   Ondablu ssd - Santa Giust   1'17"29  826,11
       2   BOLDO  DANIELA                 1961   Ondablu ssd - Santa Giust   1'36"11  664,34

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLAORO  MICHELE              1997   Rari Nantes Valsugana ssd   1'00"00  0,00
       2   TONGHINI  FEDERICO             1998   Viadana Nuoto Libertas      1'00"45  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGADOI  LORENZO              1993   Buonconsiglio Nuoto         0'58"80  838,44
       2   GIORGI  CLAUDIO                1992   Viadana Nuoto Libertas      1'04"79  760,92
       3   CELLANA  RENZO                 1993   Leno 2001 ssd               1'11"64  688,16
       4   LORENZON  MICHELE              1993   Rari Nantes Trento          1'12"31  681,79

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRONI  DENNY                 1988   Viadana Nuoto Libertas      0'52"13  947,44
       2   CIS  DANIELE                   1984   Leno 2001 ssd               0'57"96  852,14
       3   BOLDRINI  EUGENIO              1987   Viadana Nuoto Libertas      0'58"42  845,43
       4   TABARELLI  EMANUELE            1986   Canottieri Garda Salo`      1'04"04  771,24
       5   MARTELLI  ROBERTO              1988   Viadana Nuoto Libertas      1'09"25  713,21
       6   LAZZARONI  LUCA                1986   Canottieri Garda Salo`      1'11"71  688,75

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GABRIELI  SIMONE               1979   Esc ssd - Brescia           1'00"20  844,68
       2   PELLEGRINI  PAOLO              1979   Viadana Nuoto Libertas      1'07"32  755,35
       3   BIFFI  FRANCESCO               1980   Rari Nantes Trento          1'07"65  751,66
       4   OLIARI  DANIELE                1979   Leno 2001 ssd               1'08"22  745,38
       5   TRAINOTTI  SIMONE              1979   Leno 2001 ssd               1'09"62  730,39
       6   LANZINGHER  LUCA               1979   Bolzano Nuoto               1'22"83  613,91

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  LUCA                  1976   Viadana Nuoto Libertas      1'00"84  843,20
       2   FINOTTI  MATTIA                1977   Rari Nantes Trento          1'03"84  803,57
       3   ZAMPIERO  FEDERICO             1976   Ondablu ssd - Santa Giust   1'06"17  775,28
       4   DANZI  DAVIDE                  1974   Nuoto Giunone - Caldiero    1'06"44  772,13
       5   MARUELLI  FLAVIO               1977   Canottieri Garda Salo`      1'07"03  765,33
       6   CERBARO  MIRKO                 1977   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   1'11"82  714,29
       7   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   Esc ssd - Brescia           1'12"95  703,22
       8   KERSCHBAUMER  MATTEO           1977   Rari Nantes Trento          1'13"96  693,62
       9   TONIN  MICHELE                 1974   Ondablu ssd - Santa Giust   1'21"14  632,24
      10   GANGI  ELVIS                   1976   AS Merano                   1'25"35  601,05

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARDANEGA  DIEGO               1971   Rari Nantes Trento          1'01"67  855,52
       2   DIBITONTO  MASSIMILIANO        1971   Viadana Nuoto Libertas      1'02"83  839,73
       3   LASAGNA  CHRISTIAN             1973   Viadana Nuoto Libertas      1'03"66  828,78
       4   MAFFIOLETTI  NICOLA ANDREA     1969   Canottieri Garda Salo`      1'11"74  735,43
       5   TORCHIANI  FRANCESCO           1973   Ondablu ssd - Santa Giust   1'13"87  714,23

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CADIN  GIORGIO                 1968   Buonconsiglio Nuoto         1'00"24  905,21
       2   MELLI  DAVIDE                  1968   Brescia Acquare` Mafeco     1'06"80  816,32
       3   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   Esc ssd - Brescia           1'11"52  762,44
       4   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc ssd - Brescia           1'15"28  724,36
       5   GODANO  MASSIMO                1965   Nuoto Giunone - Caldiero    1'15"43  722,92
       6   VISINTAINER  GUENTHER          1966   AS Merano                   1'22"24  663,06

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERONAZZO  DIEGO               1961   Rari Nantes Trento          1'08"78  818,70
       2   NICHELATTI  ROBERTO            1963   Nuotatori Trentini          1'09"18  813,96
       3   MANZARDO  MORENO               1961   Nuoto Giunone - Caldiero    1'15"10  749,80
       4   MARIOTTI  FABIO                1963   Ranazzurra Conegliano ssd   1'30"26  623,86

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEJACO  STEPHAN                1949   SSV Brixen                  1'26"10  700,00
       2   VERZINI  DINO                  1949   Nuoto Giunone - Caldiero    1'32"20  653,69
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Rari Nantes Trento                42648,78
            2      Canottieri Garda Salo`            37616,95
            3      Leno 2001 Ssd                     24169,24
            4      Viadana Nuoto Libertas            22762,87
            5      Ondablu Ssd - Santa Giust         17622,25
            6      As Merano                         16287,22
            7      Esc Ssd - Brescia                 14077,63
            8      Buonconsiglio Nuoto               13858,06
            9      Nuoto Giunone - Caldiero          13837,34
           10      Nuotatori Trentini                12295,58
           11      Brescia Acquare` Mafeco            7000,54
           12      Bolzano Nuoto                      6920,17
           13      Su Citynet Hall                    6221,56
           14      Sporting Club Arbizzano            6145,99
           15      Fondazione M.Bentegodi             5549,09
           16      Css Coord.Serv.Sport Ssd           5513,27
           17      Montenuoto Ssd                     3656,81
           18      Padovanuoto                        3631,22
           19      Gis Gest.Imp.Sp - C.Franc          3623,32
           20      Circolo Canottieri Aniene          3353,29
           21      Centro Sportivo Hof Ssd            3295,62
           22      Ssv Brixen                         3222,74
           23      G - Udine Asd                      3013,18
           24      Sv Stubay Telfes                   2970,56
           25      Nuoto Altopiano 7 Comuni           2680,21
           26      Leaena Ssd                         2296,18
           27      Sintesi Ssd                        1823,58
           28      Rn Adria Monfalcone                1758,65
           29      Aquatica Torino Ssd                1739,97
           30      Rari Nantes Marostica              1669,07
           31      Sport Management Atl Lomb          1644,46
           32      Flaminio Sporting Club             1598,49
           33      Centro Nuoto Le Bandie Ss          1592,39
           34      Acqua 1 Village Asd - C.P          1584,07
           35      Antares Nuoto - Castelfra          1577,01
           36      Rari Nantes Valsugana Ssd          1506,83
           37      Gs Samb 87                         1401,36
           38      Settefrati Libertas Mn 33          1397,34
           39      Versilianuoto - Viareggio          1331,92
           40      Rovigo Nuoto                       1292,19
           41      Ranazzurra Conegliano Ssd          1238,22
           42      Nuoto Club Seregno                 1153,84
           43      Canottieri Baldesio                 984,92
           44      Ssv Leifers Schwimmen               812,39
           45      Amici Nuoto Vvff Modena             637,87
           46      Can. Vittorino Da Feltre            619,26
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                53     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 50     
                Numero di società partecipanti                            46     

                Numero totale di atleti iscritti                         263     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        11     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 4,18 %   
                Numero di atleti iscritti online                         253     
                Percentuale di atleti iscritti online                  96,20 %   

                Numero di atleti partecipanti                            238     
                Numero di atleti assenti                                  25     
                Percentuale di atleti assenti                           9,51 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       9     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    505     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         22     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  4,36 %   

                Numero totale di gare disputate                          447     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               19     

                Numero di assenze dalle gare                              58     
                Percentuale di assenze                                 11,49 %   
                Numero di squalifiche                                      1     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Bolzano Nuoto                          3         3         0         6
              2      AS Merano                              5         8         0        13
              3      SSV Brixen                             0         3         0         3
              4      SSV Leifers Schwimmen                  1         0         0         1
              5      SSV Bozen                              1         1         0         2
              6      Catanzaro Nuoto asd                    0         1         0         1
              7      Sintesi ssd                            1         0         0         1
              8      Amici Nuoto VVFF Modena                1         0         0         1
              9      G - Udine asd                          1         1         0         2
             10      RN Adria Monfalcone                    0         1         0         1
             11      UISP Nuoto Cordenons                   0         1         0         1
             12      Circolo Canottieri Aniene              0         2         0         2
             13      Flaminio Sporting Club                 0         1         0         1
             14      WELLNESS JOLLY SSD                     0         1         0         1
             15      Can. Vittorino da Feltre               1         0         0         1
             16      Como Nuoto                             0         1         0         1
             17      Brescia Acquare` Mafeco                1         3         0         4
             18      Canottieri Garda Salo`                10        21         0        31
             19      Canottieri Baldesio                    0         1         0         1
             20      Viadana Nuoto Libertas                 4        13         0        17
             21      Nuoto Club Seregno                     1         0         0         1
             22      Settefrati Libertas MN 33              0         1         0         1
             23      Leone XIII Sport ssd - Mi              2         0         0         2
             24      Acqua 1 Village asd - C.P              0         1         0         1
             25      Leaena ssd                             1         1         0         2
             26      Esc ssd - Brescia                      3         9         0        12
             27      SPORT MANAGEMENT ATL LOMB              0         1         0         1
             28      GS Samb 87                             0         1         0         1
             29      Aquatica Torino ssd                    1         0         0         1
             30      Asd Ulysse - Messina                   0         1         0         1
             31      Versilianuoto - Viareggio              0         1         0         1
             32      Rari Nantes Trento                    14        28         0        42
             33      Buonconsiglio Nuoto                    5         8         1        13
             34      Rari Nantes Valsugana ssd              1         1         0         2
             35      Nuotatori Trentini                     4         4         0         8
             36      Leno 2001 ssd                          4        12         1        16
             37      Ondablu ssd - Santa Giust              6        10         0        16
             38      PadovaNuoto                            1         1         0         2
             39      Rovigo Nuoto                           0         1         0         1
             40      Montenuoto ssd                         0         2         0         2
             41      Antares Nuoto - Castelfra              1         1         0         2
             42      Fondazione M.Bentegodi                 2         2         0         4
             43      Nuoto Giunone - Caldiero               1        11         2        12
             44      CSS Coord.Serv.Sport ssd               2         2         0         4
             45      Rari Nantes Marostica                  0         1         0         1
             46      NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI               1         1         0         2
             47      Sporting Club Arbizzano                1         4         1         5
             48      Ranazzurra Conegliano ssd              0         1         0         1
             49      GIS Gest.Imp.Sp - C.franc              1         3         0         4
             50      Centro Sportivo Hof ssd                1         1         0         2
             51      Centro Nuoto Le Bandie ss              0         1         0         1
             52      SV STUBAY TELFES                       0         2         0         2

                                                           82       175         5       257