Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

5° tr Civitanova Marche

Manifestazione organizzata da Il Grillo Soc. Coop. S.D.

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRIANI ELEONORA              1997   Amat.Nuoto Lib. Soc         2'21"16  0,00
       2   RE FEDERICA                    1997   Team Marche Master          2'52"00  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'03"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATI POZZO DI VALLE GIULI      1992   Team Osimo Nuoto as         2'35"30  797,36
       2   POMILI ALESSIA                 1992   Delphinia Team Pice         2'47"13  740,92
       3   DI GIROLAMO ROBERTA            1990   Pool Nuoto Sambened         3'17"88  625,78

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHINI CHIARA               1985   Chiaravalle Nuoto a         3'22"61  617,99

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINAGLIA DANIELA               1980   Centro Nuoto Bastia         3'03"09  689,22
       2   CAMAIONI RUBINA                1981   Delphinia Team Pice         3'14"70  648,13
       3   SEVERINI GRAZIA                1979   Polisport srl - C.C         3'51"42  545,29
       4   DESIDERIO LUCIA                1981   Prima ssd                   3'55"20  536,52

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRCA TATIANA                  1974   Team Marche Master          2'33"49  833,47
       2   MARCONI MARIA PALMA            1974   H2O Sport csd               3'03"48  697,24
       3   RAMELLI ANTONELLA              1977   Due Ponti ssd               3'14"96  656,19
       4   LICATA OLGA                    1974   Energy Group ssd            3'54"55  545,43
       5   GERARDI ENZA                   1976   Tibidabo ssd - Conc         4'36"04  463,45

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTA GYORGYI                  1972   Co.Ge.Se. San Bened         2'30"91  870,25
       2   RUGGITI CAMILLA                1973   Centro Nuoto Bastia         2'35"64  843,81
       3   BENEDETTI SERENELLA            1971   Pool Nuoto Sambened         3'04"98  709,97

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRONA DANIELA                 1968   Amat.Nuoto Lib. Soc         2'40"79  827,91
       2   LANZA EMANUELA                 1966   Empire Sport & Reso         2'42"67  818,34
       3   CASTILLETT CRISTINA            1967   Sport Village ssd -         3'05"29  718,44
       4   BRUNI GIOVANNA                 1968   Sport Village ssd -         3'07"61  709,56
       5   CAPRIOTTI CATIA                1966   Pool Nuoto Sambened         3'12"17  692,72
       6   CAMERTONI DANIELA              1964   Team Marche Master          3'17"24  674,91

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'38"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOGLI GIUSEPPINA              1952   Polisport srl - C.C         3'59"99  658,86

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EMILIO PIERANGELO              1996   Virtus Buonconvento         2'38"73  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRINI ANDREA                 1992   Virtus Buonconvento         2'01"04  907,72
       2   CALVANI ALESSANDRO             1989   Il Grillo ssd  Civi         2'12"52  829,08
       3   GREGORIO FEDERICO              1991   Vela Nuoto  Ancona          2'13"86  820,78
       4   KARACHALIOS KYRIAKOS           1991   Virtus Buonconvento         2'21"91  774,22
       5   NOLI FEDERIGO                  1989   Centro Nuoto Bastia         2'28"72  738,77
       6   FORESI JACOPO                  1993   Il Grillo ssd  Civi         2'34"44  711,41

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI DAVIDE                   1988   Pool Nuoto Sambened         2'22"22  769,37
       2   RENZI FABRIZIO                 1984   Il Grillo ssd  Civi         2'36"19  700,56
       3   ANDRENACCI FABIO               1986   Virtus Buonconvento         2'36"51  699,12
       4   GIAMPE' GIORDANO               1986   Centro Nuoto Bastia         2'37"47  694,86
       5   MARCHETTI MICHELE              1987   Komaros Sub Ancona          2'40"32  682,51

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONATI FABIO                   1980   SAN MARINO MASTER           2'07"31  888,85
       2   NATALONI LUIGI                 1980   Vela Nuoto  Ancona          2'14"98  838,35
       3   RAMAZZOTTI DANIELE             1982   Centro Nuoto Bastia         2'33"49  737,25
       4   STRACCIA PACIFICO              1980   Delphinia Team Pice         2'36"56  722,79
       5   FAGIANI MARCO                  1983   Q-Bo Sporting Club          2'44"17  689,29
       6   CAPOCASA ANTONIO               1981   Pool Nuoto Sambened         2'49"75  666,63
       7   NASINI DANIELE                 1981   Virtus Buonconvento         2'52"95  654,29

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOACCHINI PAOLO               1974   Komaros Sub Ancona          2'18"91  826,36
       2   CINGOLANI ERNESTO              1975   Team Marche Master          2'19"43  823,28
       3   PIRANI PAOLO                   1978   Team Osimo Nuoto as         2'31"83  756,04
       4   LENSI FILIPPO                  1978   Polisport srl - C.C         2'44"37  698,36
       5   GIAMMARCHI LORENZO             1977   Team Marche Master          2'50"31  674,01
       6   MARCATTILI WALTER              1975   Virtus Buonconvento         3'16"19  585,10

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REAMI LORENZO                  1969   Centro Nuoto Bastia         2'11"97  881,72
       2   FRATINI MARCO                  1973   Amat.Nuoto Lib. Soc         2'20"25  829,66
       3   VECCHIETTI FRANCESCO           1973   Komaros Sub Ancona          2'31"86  766,23
       4   SCOLA GINO                     1970   Sport Village ssd -         2'35"49  748,34
       5   SILVESTRI GIOVANNI             1971   Pool Nuoto Sambened         2'47"95  692,83
       6   PRATAIOLA ANDREA               1970   Polisport srl - C.C         2'48"99  688,56
       7   TONELLI RICCARDO               1972   Azzurra Race Team           2'51"51  678,44
       8   BURATTINI LORENZO              1970   Team Osimo Nuoto as         2'56"99  657,44
       9   FAGIANI TONINO                 1972   Virtus Buonconvento         3'18"49  586,23
      10   RIPARI GIANLUCA                1973   Q-Bo Sporting Club          3'33"61  544,73

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ULISSE GABRIELE                1964   Blugallery Team asd         2'31"13  794,68
       2   MORETTI GIANLUCA               1965   Pool Nuoto Sambened         2'34"95  775,09
       3   TROIANO ALFREDO                1967   Swamp Swimming asd          2'35"80  770,86
       4   PIERGALLINI MARCO              1967   Co.Ge.Se. San Bened         2'39"82  751,47
       5   BRUNORI ANDREA                 1968   Prima ssd                   2'43"93  732,63
       6   FEDELI MAURIZIO                1965   Centro Nuoto Macera         2'51"23  701,40
       7   MEZZABOTTA GIORDANO            1964   Virtus Buonconvento         2'52"01  698,22
       8   MORELLI MAURIZIO               1964   Centro Nuoto Macera         2'54"42  688,57
       9   GIORGIO MASSIMO                1964   Vela Nuoto  Ancona          2'55"09  685,93
      10   DI PIETRO STEFANO              1966   Pool Nuoto Sambened         2'55"82  683,08
      11   CANGELOSI CARMELO              1968   Centro Nuoto Bastia         2'57"19  677,80
      12   FIORELLI FRANCESCO             1964   Centro Nuoto Macera         3'05"38  647,86
      13   PIERSANTELLI MAURO             1965   Prima ssd                   3'13"19  621,67
      14   GIANI FEDERICO                 1964   Polisport srl - C.C         3'28"56  575,85
      15   RICCIARDI EMANUELE             1968   Prima ssd                   3'30"38  570,87
      16   BRECCIA BRUNO                  1967   Komaros Sub Ancona          4'02"87  494,50

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'04"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAMACCINI MARCO               1962   Vela Nuoto  Ancona          2'25"55  857,99
       2   CASIRAGHI LUCA GIUSEPPE        1962   Sport Village ssd -         2'42"39  769,01
       3   BALDUCCI LUCA                  1962   Polisport srl - C.C         3'08"88  661,16
       4   POMPEI PIERLUIGI               1960   Prima ssd                   3'23"71  613,03

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTELLI MASSIMO             1958   Vela Nuoto  Ancona          2'23"21  906,50

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'16"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTTORI GABRIELE MARIA         1951   Team Osimo Nuoto as         2'59"07  761,88
       2   MIGLIORATI GIUSEPPE            1951   Centro Nuoto Bastia         3'07"17  728,91
       3   GROSSO SALVATORE               1952   Polisport srl - C.C         4'50"28  469,99

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI NERIO                     1948   Polisport srl - C.C         3'24"18  718,88
       2   ROMANI GABRIELE                1948   GS Samb 87                  3'36"98  676,47
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'09"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA FRATTA DIANA DARIA          1992   Virtus Buonconvento         1'41"11  691,62

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISETTI ALESSIA                1988   Centro Nuoto Bastia         1'18"79  892,88
       2   PEDICINI VANESSA               1986   Virtus Buonconvento         1'26"53  813,01
       3   SCHIAFFI NATALIA               1985   Energy Group ssd            1'54"42  614,84

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI CINZIA                  1979   Prima ssd                   1'31"41  785,03

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONNARELLI ISABELLA            1976   Blugallery Team asd         1'41"40  715,68
       2   RAMELLI ANTONELLA              1977   Due Ponti ssd               1'55"17  630,11

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'14"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI SERENELLA            1971   Pool Nuoto Sambened         1'39"18  753,08

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHINI CARLA                1967   Centro Nuoto Macera         1'44"90  745,76
       2   BRUNI GIOVANNA                 1968   Sport Village ssd -         1'45"80  739,41
       3   BIAGIOLA STEFANIA              1968   Prima ssd                   2'13"99  583,85

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMBINI DANIELA                1951   Polisport srl - C.C         2'39"09  580,49

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZANTE LUCA                  1989   Il Grillo ssd  Civi         1'22"49  737,91
       2   CESARI SIMONE                  1991   Team Marche Master          1'28"93  684,47
       3   BOCCACCINI MIRCO               1991   Virtus Buonconvento         1'29"17  682,63

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSINI LUCA                  1984   Vela Nuoto  Ancona          1'15"72  806,26
       2   DELLA CORTE MARCO              1988   Prima ssd                   1'17"70  785,71
       3   ALESIANI GIOI                  1986   Virtus Buonconvento         1'27"10  700,92

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCLAVI CRISTIANO               1981   Team Osimo Nuoto as         1'22"06  759,44
       2   STRACCIA PACIFICO              1980   Delphinia Team Pice         1'32"64  672,71
       3   FUSCIELLO ENRICO               1983   Q-Bo Sporting Club          1'33"20  668,67
       4   VOLTATTORNI ELISEO             1983   Delphinia Team Pice         1'37"77  637,41
       5   FRUGIS MAURIZIO RAFFAELE       1982   Sport Village ssd -         1'38"17  634,82

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTROGIUSEPPE MATTEO          1977   Swim Team Abruzzo a         1'21"22  778,63
       2   MONACI ALESSANDRO              1975   Komaros Sub Ancona          1'31"15  693,80
       3   MARCELLINI MARCO LEOPOLDO      1976   Team Marche Master          1'33"17  678,76
       4   CIARROCCHI FRANCESCO           1975   Virtus Buonconvento         1'56"91  540,93
       5   PAOLUCCI RAFFAELE              1977   Polisport srl - C.C         2'11"30  481,65

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERROTTI VALENTINO             1970   Polisport srl - C.C         1'22"80  783,70
       2   STATTI GIANLUCA                1973   Il Grillo ssd  Civi         1'25"00  763,41
       3   VECCHIETTI FRANCESCO           1973   Komaros Sub Ancona          1'25"68  757,35
       4   SERAFINI FRANCESCO             1972   Polisport srl - C.C         1'28"25  735,30
       5   SOLAZZI MARCO                  1970   Team Marche Master          1'33"91  690,98
       6   TURRI CLAUDIO                  1970   Il Grillo ssd  Civi         1'37"03  668,76
       7   PIERSANTI CRISTIANO            1969   Swim Team Abruzzo a         1'37"93  662,62
       8   FALAPPA ALTAIR                 1971   Team Osimo Nuoto as         1'41"48  639,44
       9   BURATTINI LORENZO              1970   Team Osimo Nuoto as         1'41"64  638,43
      10   TONELLI RICCARDO               1972   Azzurra Race Team           1'46"24  610,79
      11   RIPARI GIANLUCA                1973   Q-Bo Sporting Club          1'56"01  559,35

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'08"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERSANTELLI MAURO             1965   Prima ssd                   1'34"06  730,49
       2   GIROTTI MICHELE                1966   Virtus Buonconvento         1'35"94  716,18
       3   RUFFINI SANDRO                 1965   Blugallery Team asd         1'36"66  710,84
       4   LIBERATI GIACOMO               1965   Q-Bo Sporting Club          1'38"91  694,67
       5   RICCIARDI EMANUELE             1968   Prima ssd                   1'47"77  637,56
       6   MASTRANGELI ANDREA             1966   Polisport srl - C.C         1'54"27  601,30
       7   BRECCIA BRUNO                  1967   Komaros Sub Ancona          1'55"64  594,17
       8   TIBERI MAURIZIO                1968   Q-Bo Sporting Club          2'12"98  516,69

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASIRAGHI LUCA GIUSEPPE        1962   Sport Village ssd -         1'32"25  764,99

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI LORENZO                  1958   Centro Nuoto Bastia         1'21"01  907,30
       2   CRIVELLA SERAFINO              1954   Centro Nuoto Bastia         1'34"00  781,91

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLETTI ARNALDO                1949   Azzurra Race Team           1'44"40  742,24
       2   MONINA MAURIZIO                1953   Komaros Sub Ancona          1'48"72  712,75
       3   BELLETTI SANDRO                1949   Polisport srl - C.C         1'55"80  669,17
       4   MARINELLI MAURIZIO             1952   Komaros Sub Ancona          2'05"13  619,28

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'22"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI GABRIELE                1948   GS Samb 87                  1'58"93  697,55
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SULPIZI DENISE                 1992   Co.Ge.Se. San Bened         0'36"88  742,68
       2   POMILI ALESSIA                 1992   Delphinia Team Pice         0'40"68  673,30
       3   PACETTI GIULIA                 1991   Il Grillo ssd  Civi         0'43"13  635,06
       4   VALERIANI MARIA                1993   Q-Bo Sporting Club          0'58"29  469,89

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLUCCI FRANCESCA          1985   Virtus Buonconvento         0'32"77  845,29
       2   ROSSINI GLORIA                 1986   Il Grillo ssd  Civi         0'33"14  835,85
       3   GINNOBILI MICHELA              1986   Il Grillo ssd  Civi         0'34"15  811,13
       4   SCORPECCI ANGELA               1985   Vela Nuoto  Ancona          0'35"36  783,37
       5   LISETTI ALESSIA                1988   Centro Nuoto Bastia         0'35"71  775,69
       6   PRETINI MICHELA                1988   Prima ssd                   0'36"29  763,30
       7   PAGNANINI CLAUDIA              1984   Il Grillo ssd  Civi         0'36"44  760,15
       8   NOCIARO LETIZIA                1988   Virtus Buonconvento         0'40"61  682,10
       9   DE FELICE ELENA                1985   asd Il Gabbiano Nap         1'00"40  458,61

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMAIONI RUBINA                1981   Delphinia Team Pice         0'48"10  590,64

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCONI MARIA PALMA            1974   H2O Sport csd               0'41"31  696,20
       2   CARINI SELENA                  1974   Centro Nuoto Bastia         0'45"43  633,06

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'OLIMPIO ORIETTA              1972   Pool Nuoto Sambened         0'41"38  710,25

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOEDERMAN KARIN MARGARETA      1964   Centro Nuoto Bastia         0'37"22  813,27

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANNACCHIONE ANDREA            1996   Vela Nuoto  Ancona          0'30"35  0,00
       2   VASI MICHELE                   1994   Virtus Buonconvento         0'34"46  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICUCCI LEONARDO               1991   Il Grillo ssd  Civi         0'27"89  855,15
       2   PICCINNO ALESSANDRO FRANC      1991   Amat.Nuoto Lib. Soc         0'30"86  772,85
       3   SAGRETTI ANDREA                1990   Vela Nuoto  Ancona          0'31"11  766,63
       4   MARIANI MORENO                 1992   Il Grillo ssd  Civi         0'31"76  750,94
       5   DEL PAPA SAMUELE               1989   Virtus Buonconvento         0'42"19  565,30

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEVANTESI ANDREA               1987   Il Grillo ssd  Civi         0'29"86  811,79
       2   ROSSI DAVIDE                   1988   Pool Nuoto Sambened         0'31"52  769,04
       3   NISI FULVIO                    1988   Amat.Nuoto Lib. Soc         0'31"76  763,22
       4   FALAPPA ROBERTO                1985   Team Osimo Nuoto as         0'32"58  744,01
       5   NARDI STEFANO                  1988   Il Grillo ssd  Civi         0'32"95  735,66
       6   MARCHETTI MICHELE              1987   Komaros Sub Ancona          0'33"77  717,80

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHEGIANI MAURO              1980   Team Marche Master          0'30"41  803,68
       2   LORENZINI LUCA                 1981   Vela Nuoto  Ancona          0'30"52  800,79
       3   DONATI FABIO                   1980   SAN MARINO MASTER           0'30"56  799,74
       4   FULIMENI LUCA                  1982   Virtus Buonconvento         0'32"07  762,08
       5   ALESSANDRINI ROBERTO           1982   Centro Nuoto Macera         0'33"20  736,14
       6   POTACQUI MATTEO                1982   Virtus Buonconvento         0'33"29  734,15
       7   MORLACCO FRANCESCO             1983   Virtus Buonconvento         0'33"41  731,52
       8   FUSCIELLO ENRICO               1983   Q-Bo Sporting Club          0'35"04  697,49
       9   DE MARTINO SAVINO              1981   Il Grillo ssd  Civi         0'35"75  683,64
      10   FIORUCCI MARCELLO              1979   Polisport srl - C.C         0'42"11  580,38

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IAGATTI EMILIANO               1978   Virtus Buonconvento         0'30"51  823,66
       2   CINGOLANI ERNESTO              1975   Team Marche Master          0'30"76  816,97
       3   SANTONI SAMIR                  1974   Team Marche Master          0'30"77  816,70
       4   REGINI MICHELE                 1974   Polisport srl - C.C         0'32"67  769,21
       5   GIAMMARCHI LORENZO             1977   Team Marche Master          0'35"65  704,91
       6   LENSI FILIPPO                  1978   Polisport srl - C.C         0'36"54  687,74
       7   DISTASO STEFANO                1978   Polisport srl - C.C         0'37"61  668,17
       8   GIROLAMI MARCO                 1975   Pool Nuoto Sambened         0'42"80  587,15
       9   SIGNORINI RENATO               1976   Chiaravalle Nuoto a         0'43"05  583,74

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAFFAELI CRISTIANO             1972   Team Osimo Nuoto as         0'36"44  709,66
       2   PESARESI DANIELE               1971   Conero Wellness ssd         0'39"38  656,68

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASCIOTTI ALESSANDRO           1967   Amat.Nuoto Lib. Soc         0'32"11  820,31
       2   RAPPELLI GIORGIO GIULIO        1967   Team Osimo Nuoto as         0'34"49  763,70
       3   MORETTI GIANLUCA               1965   Pool Nuoto Sambened         0'34"85  755,81
       4   MORELLI MAURIZIO               1964   Centro Nuoto Macera         0'39"51  666,67

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAMACCINI MARCO               1962   Vela Nuoto  Ancona          0'30"90  881,55

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SULPIZI NELSON                 1958   Pool Nuoto Sambened         0'42"50  666,59
       2   PINAT GIOVANNI MARIA           1955   Komaros Sub Ancona          0'47"10  601,49
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRIANI ELEONORA              1997   Amat.Nuoto Lib. Soc         1'09"84  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCONI VALENTINA              1992   Vela Nuoto  Ancona          1'04"35  974,36
       2   ASCANI SIMONA                  1989   Team Marche Master          1'17"34  810,71
       3   SULPIZI DENISE                 1992   Co.Ge.Se. San Bened         1'19"83  785,42

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'03"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COOPER SUSAN CHRISTINE         1980   Q-Bo Sporting Club          1'56"41  549,52
       2   RAPAZZETTI CLAUDIA             1979   Q-Bo Sporting Club          1'59"07  537,25

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERARDI ENZA                   1976   Tibidabo ssd - Conc         2'55"34  374,47

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'OLIMPIO ORIETTA              1972   Pool Nuoto Sambened         1'35"65  703,40
       2   DEIDDA BARBARA                 1973   Blugallery Team asd         1'43"65  649,11

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZA EMANUELA                 1966   Empire Sport & Reso         1'23"68  830,43

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMBINI DANIELA                1951   Polisport srl - C.C         2'36"65  525,38

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'27"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHI BIANCA MARIA           1946   GS Samb 87                  2'17"99  636,71

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESTOLA RICCARDO               1992   Il Grillo ssd  Civi         1'04"70  842,81
       2   VITA GIANLUCA                  1991   Centro Nuoto Macera         1'29"47  609,48

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELONARO MATTIA                1988   Virtus Buonconvento         1'09"59  792,21
       2   MENGONI ALESSANDRO             1985   Team Osimo Nuoto as         1'13"12  753,97
       3   GRASSINI LUCA                  1984   Vela Nuoto  Ancona          1'15"82  727,12
       4   SANTARELLI LEONARDO            1984   Virtus Buonconvento         1'17"92  707,52

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'56"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSCOLONI DEVIS                1979   Vela Nuoto  Ancona          1'18"36  726,52
       2   ALESSANDRINI ROBERTO           1982   Centro Nuoto Macera         1'18"61  724,21
       3   FAGIANI MARCO                  1983   Q-Bo Sporting Club          1'28"26  645,03

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARTINI DAVIDE                 1977   Team Marche Master          1'26"00  669,19

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPINUCCI STEFANO               1969   GS Samb 87                  1'30"87  649,06

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIRANTI ENDRIO                 1964   Team Marche Master          1'23"08  736,40
       2   RAGNI SERGIO                   1967   Amat.Nuoto Lib. Soc         1'23"79  730,16
       3   BRUNORI ANDREA                 1968   Prima ssd                   1'29"68  682,20
       4   FEDELI MAURIZIO                1965   Centro Nuoto Macera         1'32"08  664,42
       5   FIORELLI FRANCESCO             1964   Centro Nuoto Macera         1'39"47  615,06

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDUCCI LUCA                  1962   Polisport srl - C.C         1'42"65  619,78

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEDOVI PAOLO                   1956   Sport Village ssd -         1'44"13  648,32
       2   CONTI FABRIZIO                 1954   Polisport srl - C.C         2'05"15  539,43
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDINALI CHIARA               1995   Il Grillo ssd  Civi         0'30"66  0,00
       2   PACETTI GIORGIA                1997   Il Grillo ssd  Civi         0'36"70  0,00
       3   MICONI CAMILLA                 1994   Q-Bo Sporting Club          0'48"68  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAGNONI FRANCESCA              1990   Virtus Buonconvento         0'33"00  776,67
       2   CIANCA CATERINA                1989   Vela Nuoto  Ancona          0'33"25  770,83
       3   VELLA FRANCESCA                1992   Centro Nuoto Macera         0'33"72  760,08
       4   MIGNANI MARTINA                1991   Il Grillo ssd  Civi         0'34"46  743,76
       5   BONVECCHI GIULIA               1992   Centro Nuoto Macera         0'34"73  737,98
       6   NISTA GIULIA                   1992   Team Marche Master          0'35"18  728,54
       7   DEL MORO CRISTINA              1990   Virtus Buonconvento         0'35"26  726,89
       8   CATALINI LAURA                 1990   Virtus Buonconvento         0'35"61  719,74
       9   GENTILUCCI FEDERICA            1989   Vela Nuoto  Ancona          0'38"43  666,93
      10   ANTICO GIULIA                  1993   Centro Nuoto Macera         0'39"47  649,35
      11   DI GIROLAMO ROBERTA            1990   Pool Nuoto Sambened         0'41"33  620,13
      12   PROPERZI SOFIA                 1991   Virtus Buonconvento         0'42"33  605,48
      13   VALERIANI MARIA                1993   Q-Bo Sporting Club          0'50"32  509,34

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGNANINI CLAUDIA              1984   Il Grillo ssd  Civi         0'31"57  816,28
       2   SCORPECCI ANGELA               1985   Vela Nuoto  Ancona          0'32"78  786,15
       3   PRETINI MICHELA                1988   Prima ssd                   0'33"67  765,37
       4   DE FELICE ELENA                1985   asd Il Gabbiano Nap         0'52"08  494,82

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GINNOBILI LAURA                1982   Il Grillo ssd  Civi         0'29"42  887,49
       2   CAPITANI CHIARA                1983   Virtus Buonconvento         0'31"02  841,72
       3   RONZANO ANNALISA               1981   Il Grillo ssd  Civi         0'33"39  781,97
       4   PINAGLIA DANIELA               1980   Centro Nuoto Bastia         0'37"26  700,75
       5   PUCCI CAROL                    1983   Virtus Buonconvento         0'40"51  644,53
       6   RAPAZZETTI CLAUDIA             1979   Q-Bo Sporting Club          0'43"49  600,37
       7   SEVERINI GRAZIA                1979   Polisport srl - C.C         0'44"40  588,06
       8   COOPER SUSAN CHRISTINE         1980   Q-Bo Sporting Club          0'50"54  516,62

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRCA TATIANA                  1974   Team Marche Master          0'32"92  809,54
       2   MANDOLINI LAVINIA              1978   Vela Nuoto  Ancona          0'34"52  772,02
       3   CARINI SELENA                  1974   Centro Nuoto Bastia         0'37"82  704,65
       4   TOCCHETTO PAMELA               1976   Il Grillo ssd  Civi         0'39"39  676,57
       5   TOMASSETTI DANIELA             1978   Il Grillo ssd  Civi         0'40"07  665,09
       6   TONNARELLI ISABELLA            1976   Blugallery Team asd         0'41"48  642,48

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTA GYORGYI                  1972   Co.Ge.Se. San Bened         0'31"44  859,73
       2   RUGGITI CAMILLA                1973   Centro Nuoto Bastia         0'31"73  851,88

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOEDERMAN KARIN MARGARETA      1964   Centro Nuoto Bastia         0'32"01  864,73
       2   STRONA DANIELA                 1968   Amat.Nuoto Lib. Soc         0'34"82  794,95
       3   PESARINI CRISTIANA             1964   Vela Nuoto  Ancona          0'40"22  688,21
       4   CAMERTONI DANIELA              1964   Team Marche Master          0'40"66  680,77
       5   CAPRIOTTI CATIA                1966   Pool Nuoto Sambened         0'41"02  674,79
       6   BIANCHINI CARLA                1967   Centro Nuoto Macera         0'41"95  659,83
       7   MAMMOLI CLAUDIA                1964   Prima ssd                   0'53"80  514,50
       8   BIAGIOLA STEFANIA              1968   Prima ssd                   1'02"71  441,40

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOGLI GIUSEPPINA              1952   Polisport srl - C.C         0'49"96  636,71

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHI BIANCA MARIA           1946   GS Samb 87                  0'53"62  634,84
       2   BIONDINI MARIA TERESA          1946   Prima ssd                   1'11"17  478,29

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAPAZZETTI MATTEO              1995   Virtus Buonconvento         0'25"96  0,00
       2   MONINA GIULIO                  1994   Il Grillo ssd  Civi         0'26"25  0,00
       3   PANNACCHIONE ANDREA            1996   Vela Nuoto  Ancona          0'27"55  0,00
       4   MAZZANTE LEONARDO              1994   Il Grillo ssd  Civi         0'29"59  0,00
       5   PELAGAGGE MICHELE              1996   Team Marche Master          0'30"15  0,00
       6   BERCHICCI RAFFAELE             1996   Vela Nuoto  Ancona          0'30"33  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDELLA MATTIA                1992   Team Osimo Nuoto as         0'25"17  883,59
       2   CRUCIANI MARCO                 1993   Il Grillo ssd  Civi         0'26"55  837,66
       3   CALVANI ALESSANDRO             1989   Il Grillo ssd  Civi         0'26"64  834,83
       4   CORALLINI DANIEL               1989   Il Grillo ssd  Civi         0'27"51  808,43
       5   GAGLIARDINI LEONARDO           1990   Amat.Nuoto Lib. Soc         0'28"89  769,82
       6   FORESI JACOPO                  1993   Il Grillo ssd  Civi         0'29"79  746,56
       7   NOLI FEDERIGO                  1989   Centro Nuoto Bastia         0'29"95  742,57
       8   CESARI SIMONE                  1991   Team Marche Master          0'31"35  709,41

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLINI FRANCESCO               1988   Virtus Buonconvento         0'26"53  839,43
       2   DONZELLI LORENZO               1986   Vela Nuoto  Ancona          0'27"99  795,64
       3   NISI FULVIO                    1988   Amat.Nuoto Lib. Soc         0'28"37  784,98
       4   FALAPPA ROBERTO                1985   Team Osimo Nuoto as         0'28"52  780,86
       5   NARDI STEFANO                  1988   Il Grillo ssd  Civi         0'29"26  761,11
       6   RUFFINI MARCO                  1984   Centro Nuoto Macera         0'30"14  738,89
       7   DULCI MICHELE                  1985   Centro Nuoto Macera         0'32"11  693,55
       8   RENZI FABRIZIO                 1984   Il Grillo ssd  Civi         0'32"47  685,86
       9   ROSSI FRANCESCO                1988   Blugallery Team asd         0'32"70  681,04
      10   CINQUANTINI MARCO              1988   Il Grillo ssd  Civi         0'33"10  672,81
      11   AQUILI ANDREA                  1984   Conero Wellness ssd         0'33"67  661,42
      12   ALESIANI GIOI                  1986   Virtus Buonconvento         0'33"87  657,51
      13   GIAMPE' GIORDANO               1986   Centro Nuoto Bastia         0'34"33  648,70
      14   RENZI MARCO                    1985   Virtus Buonconvento         0'36"05  617,75

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOCCHI DAVIDE               1983   Vela Nuoto  Ancona          0'25"53  892,68
       2   MARCHEGIANI MAURO              1980   Team Marche Master          0'26"87  848,16
       3   SECCHIAROLI FRANCESCO          1980   Vela Nuoto  Ancona          0'27"51  828,43
       4   FULIMENI LUCA                  1982   Virtus Buonconvento         0'28"56  797,97
       5   RAMAZZOTTI DANIELE             1982   Centro Nuoto Bastia         0'29"10  783,16
       6   CAPOCASA ANTONIO               1981   Pool Nuoto Sambened         0'29"70  767,34
       7   GUERRAZZI PIERLUIGI            1983   Centro Nuoto Bastia         0'30"19  754,89
       8   POTACQUI MATTEO                1982   Virtus Buonconvento         0'30"24  753,64
       9   PORCU MARCO                    1980   Team Marche Master          0'30"37  750,41
      10   TRABALZI FRANCESCO             1983   Prima ssd                   0'30"69  742,59
      11   MUSCOLONI DEVIS                1979   Vela Nuoto  Ancona          0'31"60  721,20
      12   VOLTATTORNI ELISEO             1983   Delphinia Team Pice         0'31"76  717,57
      13   ROSSETTI MATTEO                1979   Team Marche Master          0'31"90  714,42
      14   NASINI DANIELE                 1981   Virtus Buonconvento         0'32"06  710,85
      15   GALLI DANIELE                  1979   Team Marche Master          0'32"08  710,41
      16   FRUGIS MAURIZIO RAFFAELE       1982   Sport Village ssd -         0'34"26  665,21
      17   FIORUCCI MARCELLO              1979   Polisport srl - C.C         0'35"27  646,16
      18   LONGARINI SIMONE               1980   Il Grillo ssd  Civi         0'37"05  615,11
      19   SCHIFONE GIUSEPPE              1980   Amat.Nuoto Lib. Soc         0'42"40  537,50

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALEVI ANDREA                  1975   Il Grillo ssd  Civi         0'25"76  903,34
       2   SANTONI SAMIR                  1974   Team Marche Master          0'28"21  824,88
       3   GIOACCHINI PAOLO               1974   Komaros Sub Ancona          0'28"38  819,94
       4   SALIERNO FRANCESCO             1976   Team Osimo Nuoto as         0'28"83  807,15
       5   CAPPANARI ROBERTO              1978   Conero Wellness ssd         0'28"95  803,80
       6   BECIANI LORENZO                1976   Chiaravalle Nuoto a         0'30"17  771,30
       7   REGINI MICHELE                 1974   Polisport srl - C.C         0'30"46  763,95
       8   LUCIANI RICCARDO               1974   Il Grillo ssd  Civi         0'30"67  758,72
       9   MONACI ALESSANDRO              1975   Komaros Sub Ancona          0'31"05  749,44
      10   PIRANI PAOLO                   1978   Team Osimo Nuoto as         0'31"61  736,16
      11   TOZZI FABIO                    1977   Vela Nuoto  Ancona          0'32"03  726,51
      12   MASTROGIUSEPPE MATTEO          1977   Swim Team Abruzzo a         0'32"36  719,10
      13   MARCELLINI MARCO LEOPOLDO      1976   Team Marche Master          0'33"00  705,15
      14   GIROLAMI MARCO                 1975   Pool Nuoto Sambened         0'34"42  676,06
      15   SIGNORINI RENATO               1976   Chiaravalle Nuoto a         0'34"46  675,28
      16   ROGANI STEFANO                 1978   Il Grillo ssd  Civi         0'38"55  603,63
      17   PAOLUCCI RAFFAELE              1977   Polisport srl - C.C         0'47"69  487,94

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REAMI LORENZO                  1969   Centro Nuoto Bastia         0'27"43  865,11
       2   ORIOLI MARCO                   1971   Il Grillo ssd  Civi         0'30"13  787,59
       3   SERAFINI FRANCESCO             1972   Polisport srl - C.C         0'30"14  787,33
       4   MASSIMI WILLIAM                1970   Il Grillo ssd  Civi         0'30"78  770,96
       5   CERROTTI VALENTINO             1970   Polisport srl - C.C         0'31"99  741,79
       6   PRATAIOLA ANDREA               1970   Polisport srl - C.C         0'32"02  741,10
       7   PESARESI DANIELE               1971   Conero Wellness ssd         0'32"23  736,27
       8   SCOLA GINO                     1970   Sport Village ssd -         0'33"05  718,00
       9   TURRI CLAUDIO                  1970   Il Grillo ssd  Civi         0'33"55  707,30
      10   SCORTECHINI FAUSTO             1972   Il Grillo ssd  Civi         0'33"57  706,88
      11   BUA NICOLA                     1973   Vela Nuoto  Ancona          0'34"30  691,84
      12   SILVESTRI GIOVANNI             1971   Pool Nuoto Sambened         0'34"55  686,83
      13   FAGIANI TONINO                 1972   Virtus Buonconvento         0'34"95  678,97
      14   PIERSANTI CRISTIANO            1969   Swim Team Abruzzo a         0'35"75  663,78
      15   CALVISI PIETRO PASQUALE        1970   Team Marche Master          0'37"31  636,02
      16   FALAPPA ALTAIR                 1971   Team Osimo Nuoto as         0'37"84  627,11

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORETI STEFANO                 1966   Vela Nuoto  Ancona          0'26"96  910,61
       2   CONSOLANI ANDREA               1966   Vela Nuoto  Ancona          0'28"12  873,04
       3   FABIANI PIERFRANCESCO          1966   Vela Nuoto  Ancona          0'28"22  869,95
       4   CASCIOTTI ALESSANDRO           1967   Amat.Nuoto Lib. Soc         0'29"86  822,17
       5   NOVELLI UMBERTO                1966   Vela Nuoto  Ancona          0'30"54  803,86
       6   RAGNI SERGIO                   1967   Amat.Nuoto Lib. Soc         0'30"59  802,55
       7   ULISSE GABRIELE                1964   Blugallery Team asd         0'31"16  787,87
       8   TROIANO ALFREDO                1967   Swamp Swimming asd          0'31"39  782,10
       9   PIERGALLINI MARCO              1967   Co.Ge.Se. San Bened         0'34"04  721,21
      10   SERENELLI DANILO               1968   Team Osimo Nuoto as         0'34"15  718,89
      11   RUFFINI SANDRO                 1965   Blugallery Team asd         0'34"55  710,56
      12   MASTRANGELI ANDREA             1966   Polisport srl - C.C         0'34"72  707,09
      13   DI PIETRO STEFANO              1966   Pool Nuoto Sambened         0'35"00  701,43
      14   CANGELOSI CARMELO              1968   Centro Nuoto Bastia         0'35"58  689,99
      15   MEZZABOTTA GIORDANO            1964   Virtus Buonconvento         0'36"37  675,01
      16   LIBERATI GIACOMO               1965   Q-Bo Sporting Club          0'36"83  666,58
      17   GIANI FEDERICO                 1964   Polisport srl - C.C         0'38"56  636,67
      18   TIBERI MAURIZIO                1968   Q-Bo Sporting Club          0'44"08  556,94

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLETTA ANTONIO               1961   Conero Wellness ssd         0'35"51  707,12
       2   GIACALONE RICCARDO             1960   Komaros Sub Ancona          0'43"34  579,37

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTELLI MASSIMO             1958   Vela Nuoto  Ancona          0'30"47  850,02
       2   CRIVELLA SERAFINO              1954   Centro Nuoto Bastia         0'35"00  740,00
       3   SULPIZI NELSON                 1958   Pool Nuoto Sambened         0'35"85  722,45
       4   CONTI FABRIZIO                 1954   Polisport srl - C.C         0'37"64  688,10
       5   PINAT GIOVANNI MARIA           1955   Komaros Sub Ancona          0'38"29  676,42
       6   MIGLIOSI FRANCESCO             1958   Centro Nuoto Bastia         0'41"08  630,48

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORATI GIUSEPPE            1951   Centro Nuoto Bastia         0'36"27  737,25
       2   MONINA MAURIZIO                1953   Komaros Sub Ancona          0'36"62  730,20
       3   BELLETTI SANDRO                1949   Polisport srl - C.C         0'42"22  633,35
       4   MARINELLI MAURIZIO             1952   Komaros Sub Ancona          0'44"45  601,57
       5   GROSSO SALVATORE               1952   Polisport srl - C.C         0'54"38  491,72

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI NERIO                     1948   Polisport srl - C.C         0'38"80  733,25
       2   LOLLI SILVANO                  1948   Azzurra Race Team           0'51"10  556,75
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'02"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona                             2'17"63  890,43
                         Lucconi  Valentina                  1992
                         Orlandi  Federica                   1969
                         Scorpecci  Angela                   1985
                         Cianca  Caterina                    1989
               2     Il Grillo ssd  Civi                            2'18"27  886,31
                         Rossini  Gloria                     1986
                         Ginnobili  Michela                  1986
                         Ginnobili  Laura                    1982
                         Pagnanini  Claudia                  1984
               3     Virtus Buonconvento                            2'23"85  851,93
                         Capitani  Chiara                    1983
                         Castellucci  Francesca              1985
                         Nociaro  Letizia                    1988
                         Pedicini  Vanessa                   1986
               4     Team Marche Master                             2'39"20  769,79
                         Mirca  Tatiana                      1974
                         Ascani  Simona                      1989
                         Nista  Giulia                       1992
                         Camertoni  Daniela                  1964
               5     Centro Nuoto Macera                            2'49"02  725,06
                         Antico  Giulia                      1993
                         Bianchini  Carla                    1967
                         Vella  Alessandra                   1995
                         Bonvecchi  Giulia                   1992
               6     Prima ssd                                      2'59"77  681,70
                         Marini  Cinzia                      1979
                         Biagiola  Stefania                  1968
                         Pretini  Michela                    1988
                         Desiderio  Lucia                    1981
               7     Q-Bo Sporting Club                             3'44"47  545,95
                         Miconi  Camilla                     1994
                         Cooper  Susan Christine             1980
                         Valeriani  Maria                    1993
                         Rapazzetti  Claudia                 1979

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'06"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pool Nuoto Sambened                            2'58"56  708,11
                         Di Girolamo  Roberta                1990
                         Benedetti  Serenella                1971
                         D'Olimpio  Orietta                  1972
                         Capriotti  Catia                    1966

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'42"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Il Grillo ssd  Civi                            2'06"26  814,91
                         Calvani  Alessandro                 1989
                         Mazzante  Luca                      1989
                         Corallini  Daniel                   1989
                         Cruciani  Marco                     1993

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'43"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Il Grillo ssd  Civi                            1'55"80  892,49
                         Cestola  Riccardo                   1992
                         Micucci  Leonardo                   1991
                         Talevi  Andrea                      1975
                         Levantesi  Andrea                   1987
               2     Virtus Buonconvento                            1'56"34  888,34
                         Melonaro  Mattia                    1988
                         Polini  Francesco                   1988
                         Iagatti  Emiliano                   1978
                         Petrini  Andrea                     1992
               3     Vela Nuoto  Ancona                             2'08"28  805,66
                         Muscoloni  Devis                    1979
                         Grassini  Luca                      1984
                         Sagretti  Andrea                    1990
                         Secchiaroli  Francesco              1980
               4     Il Grillo ssd  Civi                            2'13"53  773,98
                         Castagna  Giorgio                   1988
                         Statti  Gianluca                    1973
                         Mariani  Moreno                     1992
                         Nardi  Stefano                      1988
               5     Team Marche Master                             2'22"69  724,30
                         Sartini  Davide                     1977
                         Rossetti  Matteo                    1979
                         Giammarchi  Lorenzo                 1977
                         Porcu  Marco                        1980
               6     Centro Nuoto Macera                            2'26"97  703,20
                         Ruffini  Marco                      1984
                         Vita  Gianluca                      1991
                         Alessandrini  Roberto               1982
                         Dulci  Michele                      1985
               7     Il Grillo ssd  Civi                            2'31"96  680,11
                         Centioni  Michele                   1983
                         Orioli  Marco                       1971
                         Renzi  Fabrizio                     1984
                         Foresi  Jacopo                      1993

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'46"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona                             2'05"56  849,79
                         Donzelli  Lorenzo                   1986
                         Lorenzini  Luca                     1981
                         Marzocchi  Davide                   1983
                         Tarantelli  Massimo                 1958
               2     Amat.Nuoto Lib. Soc                            2'18"74  769,06
                         Ragni  Sergio                       1967
                         Casciotti  Alessandro               1967
                         Nisi  Fulvio                        1988
                         Fratini  Marco                      1973
               3     Team Osimo Nuoto as                            2'21"74  752,79
                         Falappa  Roberto                    1985
                         Sclavi  Cristiano                   1981
                         Rappelli  Giorgio Giulio            1967
                         Pirani  Paolo                       1978
               4     Vela Nuoto  Ancona                             2'31"67  703,50
                         Novelli  Umberto                    1966
                         Tozzi  Fabio                        1977
                         Bua  Nicola                         1973
                         Gregorio  Federico                  1991
               5     Q-BO SPORTING CLUB SSD                         2'41"40  661,09
                         Fagiani  Marco                      1983
                         Liberati  Giacomo                   1965
                         Fusciello  Enrico                   1983
                         Ripari  Gianluca                    1973
                     Q-Bo Sporting Club                             2'41"40  661,09
                         Fagiani  Marco                      1983
                         Liberati  Giacomo                   1965
                         Fusciello  Enrico                   1983
                         Ripari  Gianluca                    1973
               7     Centro Nuoto Macera                            2'45"15  646,08
                         Fiorelli  Francesco                 1964
                         Strolla  Lorenzo                    1993
                         Pecorari  Riccardo                  1979
                         Fedeli  Maurizio                    1965

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'53"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona                             2'08"80  880,12
                         Gramaccini  Marco                   1962
                         Consolani  Andrea                   1966
                         Loreti  Stefano                     1966
                         Fabiani  Pierfrancesco              1966
               2     Prima ssd                                      2'49"09  670,41
                         Pompei  Pierluigi                   1960
                         Piersantelli  Mauro                 1965
                         Brunori  Andrea                     1968
                         Ricciardi  Emanuele                 1968
               3     Team Osimo Nuoto as                            2'57"35  639,19
                         Dottori  Gabriele Maria             1951
                         Falappa  Altair                     1971
                         Serenelli  Danilo                   1968
                         Burattini  Lorenzo                  1970
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RE FEDERICA                    1997   Team Marche Master          5'57"62  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IAVARONE FEDERICA              1990   Pool Nuoto Sambened         5'07"65  856,10
       2   MAURO ELEONORA                 1990   Vela Nuoto  Ancona          5'27"83  803,40
       3   PESARESI FRANCESCA             1989   Adriakos Nuoto - Se         5'35"91  784,08
       4   FIORILE MARTINA                1991   Teramo Nuoto                5'38"13  778,93
       5   CIANCA CATERINA                1989   Vela Nuoto  Ancona          5'39"37  776,09
       6   GIROTTI LAURA                  1993   Team Osimo Nuoto as         5'45"71  761,85
       7   TROVATO COSTANZA               1993   Swim Team Abruzzo a         6'12"35  707,35

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCI FEDERICA                 1987   Team Osimo Nuoto as         5'18"52  822,90
       2   BRUSCHINI CHIARA               1985   Chiaravalle Nuoto a         7'10"01  609,54

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINELLI FEDERICA             1981   Team Marche Master          5'48"39  767,50
       2   DIOTALEVI RAMONA               1983   Sport Village ssd -         5'59"88  743,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'29"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGONI LORENA                 1978   Vela Nuoto  Ancona          5'10"86  867,27
       2   PUCCI GIADA                    1975   CN UISP - Bologna           5'45"85  779,53
       3   TOCCHETTO PAMELA               1976   Il Grillo ssd  Civi         7'02"29  638,42

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'37"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI MIRIAM                 1972   Swim Team Abruzzo a         5'13"27  886,93
       2   D'AURIZIO CLAUDIA              1972   Interamnia Fitness          5'49"53  794,92
       3   DELLE VEDOVE ROSSELLA          1971   Swim Team Abruzzo a         5'53"06  786,98
       4   NUCCI CATIA                    1969   Pool Nuoto Sambened         6'13"32  744,27
       5   MAMMY CLAUDIA                  1973   SAN MARINO MASTER           6'13"52  743,87
       6   CIMINI MONYA                   1970   Vela Nuoto  Ancona          6'23"82  723,91
       7   RAMPINI BARBARA                1972   Team Marche Master          6'56"49  667,12
       8   FABRIS SARA SERENA             1971   Centro Nuoto Bastia         7'13"90  640,35
       9   LATTANZI DEBORA                1971   Virtus Buonconvento         7'21"40  629,47
      10   PAVONI BARBARA                 1970   Komaros Sub Ancona          7'34"10  611,87

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'42"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KULIS MARZENA                  1964   Nuoto Club Firenze          4'56"25  954,80
       2   GIUSTINI LAURA                 1966   Rari Master Pesaro          5'57"95  790,22
       3   CASTILLETT CRISTINA            1967   Sport Village ssd -         6'34"52  716,97

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATINI GIORGIO                1995   Adriakos Nuoto - Se         5'31"03  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI MARCO                    1989   Fanum Fortunae Nuot         4'13"46  936,91
       2   GIOVANNUCCI LUCA               1992   Fanum Fortunae Nuot         4'34"53  865,01
       3   CASONI MATTEO                  1991   Blugallery Team asd         4'52"68  811,36
       4   KARACHALIOS KYRIAKOS           1991   Virtus Buonconvento         4'59"62  792,57

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPITELLI MARCO               1984   Teramo Nuoto                4'36"14  871,44
       2   LASCA GIAMPAOLO                1985   Blugallery Team asd         5'28"24  733,12
       3   DI SANZA DARIO                 1984   Teramo Nuoto                5'29"06  731,30
       4   ANDRENACCI FABIO               1986   Virtus Buonconvento         5'36"73  714,64
       5   TRIPOLONE FABIO                1985   Komaros Sub Ancona          5'45"97  695,55
       6   CINQUANTINI MARCO              1988   Il Grillo ssd  Civi         5'56"02  675,92
       7   DULCI MICHELE                  1985   Centro Nuoto Macera         6'06"86  655,95

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OCCELLI FRANCESCO              1983   Conero Wellness ssd         4'49"91  835,36
       2   GAMBELLA FABRIZIO              1981   Conero Wellness ssd         5'20"25  756,22
       3   CRESCENZI CARLO                1982   Pool Nuoto Sambened         5'24"00  747,47

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'03"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BARONE ANDREA              1974   Nuoto Club Firenze          4'45"08  854,92
       2   TONELLI ROBERTO                1978   Fanum Fortunae Nuot         4'50"78  838,16
       3   PROIETTI PLACIDI RAFFAELE      1975   Centro Nuoto Bastia         5'01"61  808,06
       4   TREVISI ALESSANDRO             1975   Acqua Azzurra Atri          5'07"41  792,82
       5   COMPAGNUCCI MAURO              1976   Team Osimo Nuoto as         5'12"17  780,73
       6   PIGLIAPOCO STEFANO             1978   Prima ssd                   5'21"78  757,41
       7   GASPERINI MICHELE              1977   Rari Master Pesaro          5'33"36  731,10
       8   MARCATTILI WALTER              1975   Virtus Buonconvento         7'03"60  575,35
       9   SORCI MAURIZIO                 1974   Centro Nuoto Bastia         7'19"30  554,79

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRA CRISTIANO               1970   SAN MARINO MASTER           4'59"39  833,26
       2   FRATINI MARCO                  1973   Amat.Nuoto Lib. Soc         5'00"95  828,94
       3   MARUCCI GIANLUCA               1970   SAN MARINO MASTER           5'21"27  776,51
       4   GAUDINI DANIELE                1970   Teramo Nuoto                5'36"23  741,96
       5   D'ALOIA ANTONIO                1973   Fanum Fortunae Nuot         6'02"02  689,11
       6   TAMBURRINI DAVIDE              1969   Pool Nuoto Sambened         6'02"17  688,82
       7   PETRI MASSIMILIANO             1973   Virtus Buonconvento         6'21"90  653,23
       8   BIANCUCCI RAFFAELE             1971   Virtus Buonconvento         7'07"45  583,62

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFINI DANIELE               1965   Adriakos Nuoto - Se         4'57"62  867,31
       2   GRILLI CRISTIANO               1968   Prima ssd                   6'05"02  707,17
       3   LAURETTA GIAMPAOLO             1965   Pool Nuoto Sambened         6'09"11  699,33
       4   COSTA ALBERTO                  1966   Esc ssd - Brescia           6'09"27  699,03
       5   DI RUSSO GUIDO                 1966   GS Samb 87                  7'03"42  609,63

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSSANZINI RENATO              1962   Swim Team Abruzzo a         4'51"83  927,35
       2   LANZI MARCO                    1963   Rari Master Pesaro          5'14"58  860,29

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'40"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI CLAUDIO                1954   Brescia Acquarè Maf         5'09"16  907,17
       2   D'ALESSANDRO VINCENZO          1955   Swim Team Abruzzo a         5'13"47  894,69

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'56"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTTORI GABRIELE MARIA         1951   Team Osimo Nuoto as         6'24"93  769,39

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  6'12"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSINI MARCELLO               1935   Rari Master Pesaro          8'44"10  710,99
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERINI CHIARA                 1996   Il Grillo ssd  Civi         0'51"75  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRULLA ALESSANDRA              1989   Adriakos Nuoto - Se         0'37"91  841,73
       2   ASCANI SIMONA                  1989   Team Marche Master          0'39"76  802,57
       3   TINI ELENA                     1989   SAN MARINO MASTER           0'40"96  779,05
       4   COGNIGNI ERIKA                 1991   Virtus Buonconvento         0'42"13  757,42
       5   VELLA FRANCESCA                1992   Centro Nuoto Macera         0'43"99  725,39
       6   DEL MORO CRISTINA              1990   Virtus Buonconvento         0'49"84  640,25
       7   ANTICO GIULIA                  1993   Centro Nuoto Macera         0'56"50  564,78

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSINI GLORIA                 1986   Il Grillo ssd  Civi         0'39"22  817,95
       2   PAPALINI OTTAVIA               1984   Adriakos Nuoto - Se         0'46"03  696,94
       3   BENIGNI SARA                   1988   Pool Nuoto Sambened         0'46"71  686,79
       4   GERACI DANIELA                 1985   Rari Master Pesaro          0'47"26  678,80

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GINNOBILI LAURA                1982   Il Grillo ssd  Civi         0'41"07  799,85
       2   SCOTUCCI ELVIRA                1980   Teramo Nuoto                0'47"55  690,85
       3   PUCCI CAROL                    1983   Virtus Buonconvento         0'52"55  625,12

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICATA OLGA                    1974   Energy Group ssd            0'58"24  576,24

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDI FEDERICA               1969   Vela Nuoto  Ancona          0'40"67  842,14
       2   PASSARINI LAURA                1973   Blugallery Team asd         0'49"00  698,98
       3   CASCIO TIZIANA                 1969   Rari Master Pesaro          0'49"56  691,08
       4   TRUDU CRISTINA                 1970   Virtus Buonconvento         0'50"23  681,86
       5   TARDINI EMANUELA               1971   Il Grillo ssd  Civi         0'59"04  580,12
       6   MOBILI SONIA                   1971   Il Grillo ssd  Civi         1'03"74  537,34

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI CECILIA              1963   Roma Nuoto Master a         0'42"40  884,91
       2   GIUSTINI BIANCA MARIA          1960   Rari Master Pesaro          0'57"26  655,26

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONVINI NICHOLAS               1995   Team Marche Master          0'31"49  0,00
       2   BERCHICCI RAFFAELE             1996   Vela Nuoto  Ancona          0'36"83  0,00
       3   MAZZANTE LEONARDO              1994   Il Grillo ssd  Civi         0'44"93  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICUCCI LEONARDO               1991   Il Grillo ssd  Civi         0'31"93  867,52
       2   SCHIAVONI MIRKO                1992   Chiaravalle Nuoto a         0'32"75  845,80
       3   MAZZANTE LUCA                  1989   Il Grillo ssd  Civi         0'37"02  748,24
       4   MECONI ENRICO                  1989   Virtus Buonconvento         0'42"59  650,39
       5   VITA GIANLUCA                  1991   Centro Nuoto Macera         0'43"90  630,98
       6   STROLLA LORENZO                1993   Centro Nuoto Macera         0'44"46  623,03

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZAFERRO ALESSANDRO          1984   Conero Wellness ssd         0'35"30  787,25
       2   LUNETTI DAVIDE                 1988   Pool Nuoto Sambened         0'38"87  714,95
           CARDONI ALESSANDRO             1988   Conero Wellness ssd         0'38"87  714,95

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZINI LUCA                 1981   Vela Nuoto  Ancona          0'32"95  867,07
       2   MARTINELLI PAOLO               1981   Adriakos Nuoto - Se         0'33"51  852,58
       3   ERCOLANI GIACOMO               1981   SAN MARINO MASTER           0'34"61  825,48
       4   ROSSETTI MATTEO                1979   Team Marche Master          0'40"00  714,25
       5   CIARALLI STEFANO               1979   Virtus Buonconvento         0'42"31  675,25
       6   ROTUNDO DANIELE                1981   Fanum Fortunae Nuot         0'42"71  668,93
       7   MALAVOLTA CHRISTIAN            1982   Pool Nuoto Sambened         0'45"77  624,21
       8   CAPONI ANTONIO                 1981   GS Samb 87                  0'47"22  605,04

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LELLI LORENZO                  1978   Team Osimo Nuoto as         0'37"31  775,40
       2   TREVISI ALESSANDRO             1975   Acqua Azzurra Atri          0'38"00  761,32
       3   MANONI LORENZO                 1976   Chiaravalle Nuoto a         0'42"87  674,83
       4   ZOPPI ANDREA                   1977   Adriakos Nuoto - Se         0'43"28  668,44
       5   BIAGIONI WILLIAM               1977   Team Marche Master          0'44"12  655,71
       6   ROGANI STEFANO                 1978   Il Grillo ssd  Civi         0'50"05  578,02
       7   CIARROCCHI FRANCESCO           1975   Virtus Buonconvento         0'50"75  570,05

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGHENASI NELU                 1972   Fanum Fortunae Nuot         0'38"08  774,68
       2   SEBASTIANELLI LARS             1972   Adriakos Nuoto - Se         0'39"89  739,53
       3   BRAMBILLA ERMANNO              1972   Energy Group ssd            0'41"61  708,96
       4   BORMIOLI GIORGIO               1969   Centro Nuoto Macera         0'41"79  705,91
       5   MAZZA ROBERTO                  1970   SAN MARINO MASTER           0'45"99  641,44
       6   TAMBURRINI DAVIDE              1969   Pool Nuoto Sambened         0'47"94  615,35
       7   MANNA REMO                     1970   Adriakos Nuoto - Se         0'51"65  571,15

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGHELLA ANDREA               1968   Amat.Nuoto Lib. Soc         0'35"40  865,54
       2   CANDIDONI STEFANO              1965   Amat.Nuoto Lib. Soc         0'35"85  854,67
       3   CONSOLANI ANDREA               1966   Vela Nuoto  Ancona          0'36"52  838,99
       4   PARI FABIO MAURO               1967   SAN MARINO MASTER           0'37"46  817,94
       5   MARTINELLI PIERLUIGI           1964   Amat.Nuoto Lib. Soc         0'38"01  806,10
       6   TAVIAN GILLES                  1964   Team Marche Master          0'38"80  789,69
       7   PICCIONI GRAZIANO              1965   Pool Nuoto Sambened         0'40"06  764,85
       8   SCHIONA STEFANO                1965   Swim Team Abruzzo a         0'40"79  751,16
       9   COSTA ALBERTO                  1966   Esc ssd - Brescia           0'42"21  725,89
      10   LAURETTA GIAMPAOLO             1965   Pool Nuoto Sambened         0'42"39  722,81

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSSANZINI RENATO              1962   Swim Team Abruzzo a         0'33"98  934,37
       2   COLLETTA ANTONIO               1961   Conero Wellness ssd         0'45"01  705,40
       3   POMPEI PIERLUIGI               1960   Prima ssd                   0'48"12  659,81
       4   MONDA CLAUDIO                  1959   Adriakos Nuoto - Se         0'48"69  652,08
       5   GIACALONE RICCARDO             1960   Komaros Sub Ancona          0'54"54  582,14

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'43"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAFFURI GIORGIO                1935   Rari Master Pesaro          1'01"03  713,42
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDINALI CHIARA               1995   Il Grillo ssd  Civi         1'12"97  0,00
       2   VELLA FEDERICA                 1994   Il Grillo ssd  Civi         1'21"98  0,00
       3   BELLETTI VALENTINA             1995   Il Grillo ssd  Civi         1'25"06  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IAVARONE FEDERICA              1990   Pool Nuoto Sambened         1'17"45  827,63
       2   CAPPELLACCI GIORGIA            1992   Co.Ge.Se. San Bened         1'23"89  764,10
       3   COGNIGNI ERIKA                 1991   Virtus Buonconvento         1'24"26  760,74

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI COSTANZA                 1985   Adriakos Nuoto - Se         1'15"99  841,43
       2   LORENZETTI MARTINA             1985   Adriakos Nuoto - Se         1'16"07  840,54
       3   GINNOBILI MICHELA              1986   Il Grillo ssd  Civi         1'20"96  789,77
       4   PAPALINI OTTAVIA               1984   Adriakos Nuoto - Se         1'30"60  705,74
       5   CIPOLLETTI SILVIA              1987   Blugallery Team asd         1'32"36  692,29
       6   GERACI DANIELA                 1985   Rari Master Pesaro          1'35"76  667,71
       7   NOCIARO LETIZIA                1988   Virtus Buonconvento         1'38"33  650,26

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI CINZIA                  1979   Prima ssd                   1'20"50  817,64

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASSETTI DANIELA             1978   Il Grillo ssd  Civi         1'58"81  558,29

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARIELLO DE CECCORULLI FA      1972   Adriakos Nuoto - Se         1'21"49  832,00
       2   DELLE VEDOVE ROSSELLA          1971   Swim Team Abruzzo a         1'27"58  774,15
       3   PASSARINI LAURA                1973   Blugallery Team asd         1'38"22  690,29
       4   TARDINI EMANUELA               1971   Il Grillo ssd  Civi         2'17"36  493,59

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTINI LAURA                 1966   Rari Master Pesaro          1'31"31  764,98
       2   ROMALDINI BARBARA              1964   Team Marche Master          1'43"93  672,09
       3   PESARINI CRISTIANA             1964   Vela Nuoto  Ancona          1'44"76  666,76

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'14"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI CECILIA              1963   Roma Nuoto Master a         1'21"91  903,80

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMPIGNA FEDERICO              1996   Pol. Nuoto Montefel         1'08"70  0,00
       2   VASI MICHELE                   1994   Virtus Buonconvento         1'19"80  0,00
       3   FRATINI GIORGIO                1995   Adriakos Nuoto - Se         1'20"21  0,00
       4   EMILIO PIERANGELO              1996   Virtus Buonconvento         1'22"57  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDELLA MATTIA                1992   Team Osimo Nuoto as         1'02"14  890,89
       2   SCHIAVONI MIRKO                1992   Chiaravalle Nuoto a         1'08"22  811,49
       3   GAGLIARDINI LEONARDO           1990   Amat.Nuoto Lib. Soc         1'12"40  764,64
       4   REFERZA DOMENICO MARIA         1989   Teramo Nuoto                1'17"92  710,47
       5   DI PIETRO DANIELE              1990   Team Marche Master          1'21"11  682,53
       6   CIRIONI LUCA                   1990   Blugallery Team asd         1'26"34  641,19

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA CORTE MARCO              1988   Prima ssd                   1'11"25  780,07
       2   MAZZAFERRO ALESSANDRO          1984   Conero Wellness ssd         1'14"29  748,15
       3   LUNETTI DAVIDE                 1988   Pool Nuoto Sambened         1'19"19  701,86

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDINI FRANCESCO              1981   Adriakos Nuoto - Se         1'17"24  740,03
       2   CENTIONI MICHELE               1983   Il Grillo ssd  Civi         1'18"38  729,27
       3   SCLAVI CRISTIANO               1981   Team Osimo Nuoto as         1'18"62  727,04
       4   TRABALZI FRANCESCO             1983   Prima ssd                   1'21"06  705,16
       5   CAPPELLACCI VANNI              1981   Blugallery Team asd         1'28"62  645,00
       6   PECORARI RICCARDO              1979   Centro Nuoto Macera         1'31"16  627,03

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IAGATTI EMILIANO               1978   Virtus Buonconvento         1'09"01  845,38
       2   LELLI LORENZO                  1978   Team Osimo Nuoto as         1'16"28  764,81
       3   CARLINI SIMONE                 1978   Co.Ge.Se. San Bened         1'22"90  703,74
       4   GIORGI AUGUSTO                 1978   Adriakos Nuoto - Se         1'26"16  677,11
       5   CESETTI MASSIMO                1975   Virtus Buonconvento         1'31"67  636,41

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEBASTIANELLI LARS             1972   Adriakos Nuoto - Se         1'20"22  750,06
       2   ZANELLI ANTONIO                1970   Teramo Nuoto                1'20"90  743,76
       3   MAZZA ROBERTO                  1970   SAN MARINO MASTER           1'34"51  636,65
       4   D'ALOIA ANTONIO                1973   Fanum Fortunae Nuot         1'36"50  623,52

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANDIDONI STEFANO              1965   Amat.Nuoto Lib. Soc         1'14"65  823,71
       2   GARGHELLA ANDREA               1968   Amat.Nuoto Lib. Soc         1'17"71  791,28
       3   PICCIONI GRAZIANO              1965   Pool Nuoto Sambened         1'20"11  767,57
       4   MIRATE EDMONDO                 1965   Prima ssd                   1'28"13  697,72
       5   SERENELLI DANILO               1968   Team Osimo Nuoto as         1'31"77  670,04
       6   CAPANCIONI MARCO               1968   Virtus Buonconvento         1'35"30  645,23
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELLA ALESSANDRA               1995   Centro Nuoto Macera         0'36"25  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTILI ALESSIA                1993   Pol. Nuoto Montefel         0'30"76  945,38
       2   LUCCONI VALENTINA              1992   Vela Nuoto  Ancona          0'30"84  942,93
       3   FATI POZZO DI VALLE GIULI      1992   Team Osimo Nuoto as         0'33"67  863,68
       4   LOPRIORE FRANCESCA             1990   Adriakos Nuoto - Se         0'37"68  771,76
       5   VAGNONI FRANCESCA              1990   Virtus Buonconvento         0'38"96  746,41
       6   PESARESI FRANCESCA             1989   Adriakos Nuoto - Se         0'40"85  711,87
       7   TROVATO COSTANZA               1993   Swim Team Abruzzo a         0'43"72  665,14
       8   CATALINI LAURA                 1990   Virtus Buonconvento         0'45"13  644,36

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZETTI MARTINA             1985   Adriakos Nuoto - Se         0'34"42  848,63

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANI CHIARA                1983   Virtus Buonconvento         0'35"98  828,52

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGONI LORENA                 1978   Vela Nuoto  Ancona          0'35"57  855,22
       2   GABELLINI MARA                 1974   SAN MARINO MASTER           0'57"72  527,03

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANDI BARBARA                 1970   Vela Nuoto  Ancona          0'37"27  832,57
       2   DI BARTOLOMEO AZZURRA          1973   Swim Team Abruzzo a         0'41"35  750,42
       3   D'AURIZIO CLAUDIA              1972   Interamnia Fitness          0'45"33  684,54
       4   CIMINI MONYA                   1970   Vela Nuoto  Ancona          0'45"77  677,95

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMPIGNA FEDERICO              1996   Pol. Nuoto Montefel         0'31"69  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPITELLI MARCO               1984   Teramo Nuoto                0'30"70  818,24
       2   MELONARO MATTIA                1988   Virtus Buonconvento         0'31"12  807,20
       3   LEVANTESI ANDREA               1987   Il Grillo ssd  Civi         0'33"59  747,84
       4   DONZELLI LORENZO               1986   Vela Nuoto  Ancona          0'33"70  745,40
       5   MENGONI ALESSANDRO             1985   Team Osimo Nuoto as         0'33"85  742,10
       6   CASTAGNA GIORGIO               1988   Il Grillo ssd  Civi         0'34"45  729,17
       7   ROSSI FRANCESCO                1988   Blugallery Team asd         0'37"88  663,15

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI PAOLO               1981   Adriakos Nuoto - Se         0'33"75  773,63
       2   PECORARI RICCARDO              1979   Centro Nuoto Macera         0'43"43  601,20

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONELLI ROBERTO                1978   Fanum Fortunae Nuot         0'33"29  799,64
       2   ORTALLI VINCENZO               1976   Polisport srl - C.C         0'39"23  678,56
       3   SARTINI DAVIDE                 1977   Team Marche Master          0'39"32  677,01

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSCHINI GABRIELE              1973   Swim Team Abruzzo a         0'33"53  812,11

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAVIAN GILLES                  1964   Team Marche Master          0'35"89  788,80
       2   MIRATE EDMONDO                 1965   Prima ssd                   0'38"96  726,64
       3   FERRI ATTILIO                  1964   Interamnia Fitness          0'41"45  682,99
       4   DI RUSSO GUIDO                 1966   GS Samb 87                  0'45"06  628,27
       5   CAPANCIONI MARCO               1968   Virtus Buonconvento         0'48"64  582,03
       6   ADORISIO LUCIANO               1965   Team Marche Master          0'49"78  568,70

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTILA ROBERTO                 1963   Adriakos Nuoto - Se         0'40"90  711,25

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'30"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFRINI ERCOLANO              1958   Team Osimo Nuoto as         0'38"42  802,45
       2   BOCCOLUCCI CLAUDIO             1957   Azzurra Race Team           0'46"99  656,10

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'34"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOLLI SILVANO                  1948   Azzurra Race Team           1'10"29  495,38

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'39"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAFFURI GIORGIO                1935   Rari Master Pesaro          1'10"81  562,91
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLETTI VALENTINA             1995   Il Grillo ssd  Civi         1'16"16  0,00
       2   PACETTI GIORGIA                1997   Il Grillo ssd  Civi         1'18"83  0,00
       3   PIERINI CHIARA                 1996   Il Grillo ssd  Civi         1'25"63  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTILI ALESSIA                1993   Pol. Nuoto Montefel         1'03"07  885,37
       2   FRULLA ALESSANDRA              1989   Adriakos Nuoto - Se         1'03"18  883,82
       3   TINI ELENA                     1989   SAN MARINO MASTER           1'03"76  875,78
       4   LOPRIORE FRANCESCA             1990   Adriakos Nuoto - Se         1'12"36  771,70
       5   FIORILE MARTINA                1991   Teramo Nuoto                1'13"79  756,74
       6   MAURO ELEONORA                 1990   Vela Nuoto  Ancona          1'14"70  747,52
       7   GIROTTI LAURA                  1993   Team Osimo Nuoto as         1'16"85  726,61
       8   BONVECCHI GIULIA               1992   Centro Nuoto Macera         1'17"84  717,37
       9   PACETTI GIULIA                 1991   Il Grillo ssd  Civi         1'18"89  707,82
      10   MIGNANI MARTINA                1991   Il Grillo ssd  Civi         1'19"24  704,69
      11   GENTILUCCI FEDERICA            1989   Vela Nuoto  Ancona          1'28"24  632,82
      12   PROPERZI SOFIA                 1991   Virtus Buonconvento         1'41"67  549,23

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI COSTANZA                 1985   Adriakos Nuoto - Se         1'07"43  835,24
       2   BECCI FEDERICA                 1987   Team Osimo Nuoto as         1'10"79  795,59

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOTUCCI ELVIRA                1980   Teramo Nuoto                1'21"01  713,49

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI GIADA                    1975   CN UISP - Bologna           1'13"89  791,04
       2   MANDOLINI LAVINIA              1978   Vela Nuoto  Ancona          1'15"33  775,92
       3   GIAMPAOLINI LETIZIA            1974   Il Grillo ssd  Civi         1'40"59  581,07

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANDI BARBARA                 1970   Vela Nuoto  Ancona          1'08"56  869,46
       2   ORLANDI FEDERICA               1969   Vela Nuoto  Ancona          1'12"36  823,80
       3   CARIELLO DE CECCORULLI FA      1972   Adriakos Nuoto - Se         1'12"85  818,26
       4   MAMMY CLAUDIA                  1973   SAN MARINO MASTER           1'19"28  751,89
       5   TRUDU CRISTINA                 1970   Virtus Buonconvento         1'22"71  720,71
       6   NUCCI CATIA                    1969   Pool Nuoto Sambened         1'23"37  715,01
       7   DI BARTOLOMEO AZZURRA          1973   Swim Team Abruzzo a         1'24"12  708,63
       8   CASCIO TIZIANA                 1969   Rari Master Pesaro          1'25"35  698,42
       9   RAMPINI BARBARA                1972   Team Marche Master          1'29"19  668,35
      10   LATTANZI DEBORA                1971   Virtus Buonconvento         1'40"97  590,37
      11   SARNARI LARA                   1971   Il Grillo ssd  Civi         2'01"48  490,70
      12   MOBILI SONIA                   1971   Il Grillo ssd  Civi         2'13"65  446,02

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMALDINI BARBARA              1964   Team Marche Master          1'28"23  695,91

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTINI BIANCA MARIA          1960   Rari Master Pesaro          1'33"94  679,69

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAPAZZETTI MATTEO              1995   Virtus Buonconvento         0'57"00  0,00
       2   BONVINI NICHOLAS               1995   Team Marche Master          0'57"02  0,00
       3   MONINA GIULIO                  1994   Il Grillo ssd  Civi         0'57"26  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRINI ANDREA                 1992   Virtus Buonconvento         0'53"06  929,14
       2   CRUCIANI MARCO                 1993   Il Grillo ssd  Civi         0'59"57  827,60
       3   CORALLINI DANIEL               1989   Il Grillo ssd  Civi         1'01"43  802,54
       4   GREGORIO FEDERICO              1991   Vela Nuoto  Ancona          1'01"45  802,28
       5   SAGRETTI ANDREA                1990   Vela Nuoto  Ancona          1'02"83  784,66
       6   PICCINNO ALESSANDRO FRANC      1991   Amat.Nuoto Lib. Soc         1'04"40  765,53
       7   REFERZA DOMENICO MARIA         1989   Teramo Nuoto                1'06"71  739,02
       8   CIRIONI LUCA                   1990   Blugallery Team asd         1'12"29  681,98
       9   MECONI ENRICO                  1989   Virtus Buonconvento         1'16"16  647,32

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLINI FRANCESCO               1988   Virtus Buonconvento         0'57"53  858,51
       2   CARDONI ALESSANDRO             1988   Conero Wellness ssd         1'02"96  784,47
       3   ANTONINI MATTEO                1985   Vela Nuoto  Ancona          1'03"77  774,50
       4   CASTAGNA GIORGIO               1988   Il Grillo ssd  Civi         1'04"48  765,97
       5   GIOACCHINI TOMMASO             1985   Conero Wellness ssd         1'05"04  759,38
       6   DI SANZA DARIO                 1984   Teramo Nuoto                1'05"95  748,90
       7   LASCA GIAMPAOLO                1985   Blugallery Team asd         1'08"13  724,94
       8   RUFFINI MARCO                  1984   Centro Nuoto Macera         1'08"29  723,24
       9   SANTARELLI LEONARDO            1984   Virtus Buonconvento         1'09"77  707,90
      10   TRIPOLONE FABIO                1985   Komaros Sub Ancona          1'12"22  683,88
      11   AQUILI ANDREA                  1984   Conero Wellness ssd         1'19"90  618,15
      12   RENZI MARCO                    1985   Virtus Buonconvento         1'24"08  587,42

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OCCELLI FRANCESCO              1983   Conero Wellness ssd         1'00"87  835,39
       2   SECCHIAROLI FRANCESCO          1980   Vela Nuoto  Ancona          1'01"51  826,69
       3   BALDINI FRANCESCO              1981   Adriakos Nuoto - Se         1'05"59  775,27
       4   CENTIONI MICHELE               1983   Il Grillo ssd  Civi         1'06"63  763,17
       5   GAMBELLA FABRIZIO              1981   Conero Wellness ssd         1'07"11  757,71
       6   PORCU MARCO                    1980   Team Marche Master          1'08"06  747,13
       7   ERCOLANI GIACOMO               1981   SAN MARINO MASTER           1'08"63  740,93
       8   CAPPELLACCI VANNI              1981   Blugallery Team asd         1'09"09  736,00
       9   ROTUNDO DANIELE                1981   Fanum Fortunae Nuot         1'10"12  725,19
      10   MALAVOLTA CHRISTIAN            1982   Pool Nuoto Sambened         1'11"95  706,74
      11   CRESCENZI CARLO                1982   Pool Nuoto Sambened         1'12"50  701,38
      12   CIARALLI STEFANO               1979   Virtus Buonconvento         1'23"74  607,24
      13   LONGARINI SIMONE               1980   Il Grillo ssd  Civi         1'28"52  574,45
      14   SCHIFONE GIUSEPPE              1980   Amat.Nuoto Lib. Soc         1'38"01  518,82

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALIERNO FRANCESCO             1976   Team Osimo Nuoto as         1'05"26  786,09
       2   AMOROSO IVAN                   1974   Swim Team Abruzzo a         1'05"67  781,18
       3   COMPAGNUCCI MAURO              1976   Team Osimo Nuoto as         1'05"96  777,74
       4   PROIETTI PLACIDI RAFFAELE      1975   Centro Nuoto Bastia         1'06"08  776,33
       5   MANONI LORENZO                 1976   Chiaravalle Nuoto a         1'07"55  759,44
       6   BIAGIONI WILLIAM               1977   Team Marche Master          1'07"79  756,75
       7   ORTALLI VINCENZO               1976   Polisport srl - C.C         1'08"24  751,76
       8   PIGLIAPOCO STEFANO             1978   Prima ssd                   1'09"83  734,64
       9   LUCIANI RICCARDO               1974   Il Grillo ssd  Civi         1'09"86  734,33
      10   GASPERINI MICHELE              1977   Rari Master Pesaro          1'12"92  703,51
      11   TOZZI FABIO                    1977   Vela Nuoto  Ancona          1'13"06  702,16
      12   ZOPPI ANDREA                   1977   Adriakos Nuoto - Se         1'14"54  688,22
      13   CESETTI MASSIMO                1975   Virtus Buonconvento         1'17"81  659,30

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSCHINI GABRIELE              1973   Swim Team Abruzzo a         1'05"11  810,32
       2   STATTI GIANLUCA                1973   Il Grillo ssd  Civi         1'06"14  797,70
       3   ZANELLI ANTONIO                1970   Teramo Nuoto                1'06"24  796,50
       4   GUERRA CRISTIANO               1970   SAN MARINO MASTER           1'06"52  793,14
       5   MARUCCI GIANLUCA               1970   SAN MARINO MASTER           1'07"69  779,44
       6   BRAMBILLA ERMANNO              1972   Energy Group ssd            1'09"67  757,28
       7   MASSIMI WILLIAM                1970   Il Grillo ssd  Civi         1'12"44  728,33
       8   BORMIOLI GIORGIO               1969   Centro Nuoto Macera         1'13"29  719,88
       9   SPINUCCI STEFANO               1969   GS Samb 87                  1'13"56  717,24
      10   SCORTECHINI FAUSTO             1972   Il Grillo ssd  Civi         1'14"68  706,48
      11   GAUDINI DANIELE                1970   Teramo Nuoto                1'14"85  704,88
      12   SIGHENASI NELU                 1972   Fanum Fortunae Nuot         1'16"77  687,25
      13   BUA NICOLA                     1973   Vela Nuoto  Ancona          1'20"44  655,89
      14   MANNA REMO                     1970   Adriakos Nuoto - Se         1'31"27  578,07
      15   TAMBURINI GABRIEL              1969   Il Grillo ssd  Civi         1'38"27  536,89

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORETI STEFANO                 1966   Vela Nuoto  Ancona          1'01"70  883,79
       2   GIORGIO MASSIMO                1964   Vela Nuoto  Ancona          1'03"27  861,86
       3   SCHIONA STEFANO                1965   Swim Team Abruzzo a         1'03"70  856,04
       4   FABIANI PIERFRANCESCO          1966   Vela Nuoto  Ancona          1'04"16  849,91
       5   PARI FABIO MAURO               1967   SAN MARINO MASTER           1'06"53  819,63
       6   RAPPELLI GIORGIO GIULIO        1967   Team Osimo Nuoto as         1'07"67  805,82
       7   FERRI ATTILIO                  1964   Interamnia Fitness          1'09"04  789,83
       8   TIRANTI ENDRIO                 1964   Team Marche Master          1'10"42  774,35
       9   NOVELLI UMBERTO                1966   Vela Nuoto  Ancona          1'11"63  761,27
      10   MARTINELLI PIERLUIGI           1964   Amat.Nuoto Lib. Soc         1'12"62  750,90
      11   GIROTTI MICHELE                1966   Virtus Buonconvento         1'14"54  731,55
      12   ADORISIO LUCIANO               1965   Team Marche Master          1'24"17  647,86

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTILA ROBERTO                 1963   Adriakos Nuoto - Se         1'22"28  684,37
       2   MONDA CLAUDIO                  1959   Adriakos Nuoto - Se         1'30"39  622,97

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI CLAUDIO                1954   Brescia Acquarè Maf         1'06"27  875,66
       2   MANFRINI ERCOLANO              1958   Team Osimo Nuoto as         1'12"21  803,63
       3   BOCCOLUCCI CLAUDIO             1957   Azzurra Race Team           1'23"53  694,72
       4   VEDOVI PAOLO                   1956   Sport Village ssd -         1'24"17  689,44
       5   MIGLIOSI FRANCESCO             1958   Centro Nuoto Bastia         1'36"92  598,74

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'15"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSINI MARCELLO               1935   Rari Master Pesaro          1'49"95  689,31
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'00"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLACCI GIORGIA            1992   Co.Ge.Se. San Bened         1'25"20  715,85

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDICINI VANESSA               1986   Virtus Buonconvento         1'10"54  870,43
       2   CASTELLUCCI FRANCESCA          1985   Virtus Buonconvento         1'15"92  808,75

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONZANO ANNALISA               1981   Il Grillo ssd  Civi         1'34"22  674,17

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'05"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI MIRIAM                 1972   Swim Team Abruzzo a         1'16"76  859,17

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESTOLA RICCARDO               1992   Il Grillo ssd  Civi         1'01"33  865,97
       2   RICCI MARCO                    1989   Fanum Fortunae Nuot         1'02"34  851,94
       3   GIOVANNUCCI LUCA               1992   Fanum Fortunae Nuot         1'09"57  763,40
       4   MARIANI MORENO                 1992   Il Grillo ssd  Civi         1'14"07  717,02
       5   PALLUCCA LORENZO               1993   Team Marche Master          1'20"74  657,79
       6   DEL PAPA SAMUELE               1989   Virtus Buonconvento         1'38"06  541,61

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORLACCO FRANCESCO             1983   Virtus Buonconvento         1'22"05  670,69
       2   CAPONI ANTONIO                 1981   GS Samb 87                  1'22"81  664,53
       3   DE MARTINO SAVINO              1981   Il Grillo ssd  Civi         1'30"08  610,90

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALEVI ANDREA                  1975   Il Grillo ssd  Civi         0'58"92  953,33
       2   CARLINI SIMONE                 1978   Co.Ge.Se. San Bened         1'26"78  647,27
       3   GIORGI AUGUSTO                 1978   Adriakos Nuoto - Se         1'35"62  587,43

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLAZZI MARCO                  1970   Team Marche Master          1'29"80  643,88
       2   CALVISI PIETRO PASQUALE        1970   Team Marche Master          1'40"01  578,14

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFINI DANIELE               1965   Adriakos Nuoto - Se         1'11"41  829,30
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'51"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Macera                            2'23"60  773,82
                         Bonvecchi  Giulia                   1992
                         Vella  Francesca                    1992
                         Antico  Giulia                      1993
                         Vella  Alessandra                   1995

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'50"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Adriakos Nuoto - Se                            2'00"28  922,35
                         Ricci  Costanza                     1985
                         Lopriore  Francesca                 1990
                         Lorenzetti  Martina                 1985
                         Frulla  Alessandra                  1989
               2     Virtus Buonconvento                            2'01"24  915,04
                         Capitani  Chiara                    1983
                         Vagnoni  Francesca                  1990
                         Castellucci  Francesca              1985
                         Pedicini  Vanessa                   1986
               3     Il Grillo ssd  Civi                            2'01"68  911,74
                         Rossini  Gloria                     1986
                         Ginnobili  Michela                  1986
                         Pagnanini  Claudia                  1984
                         Ginnobili  Laura                    1982
               4     Vela Nuoto  Ancona                             2'18"76  799,51
                         Gentilucci  Federica                1989
                         Mauro  Eleonora                     1990
                         Cianca  Caterina                    1989
                         Mandolini  Lavinia                  1978

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'52"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona                             2'01"25  923,79
                         Brandi  Barbara                     1970
                         Mengoni  Lorena                     1978
                         Orlandi  Federica                   1969
                         Lucconi  Valentina                  1992
               2     Rari Master Pesaro                             2'32"20  735,94
                         Giustini  Bianca Maria              1960
                         Cascio  Tiziana                     1969
                         Giustini  Laura                     1966
                         Geraci  Daniela                     1985
               3     Il Grillo ssd  Civi                            3'20"89  557,57
                         Giampaolini  Letizia                1974
                         Mobili  Sonia                       1971
                         Sarnari  Lara                       1971
                         Tardini  Emanuela                   1971

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Il Grillo ssd  Civi                            2'03"15  756,96
                         Foresi  Jacopo                      1993
                         Mariani  Moreno                     1992
                         Renzi  Fabrizio                     1984
                         Mazzante  Luca                      1989

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Virtus Buonconvento                            1'41"70  924,39
                         Melonaro  Mattia                    1988
                         Polini  Francesco                   1988
                         Iagatti  Emiliano                   1978
                         Petrini  Andrea                     1992
               2     Il Grillo ssd  Civi                            1'43"42  909,01
                         Micucci  Leonardo                   1991
                         Cestola  Riccardo                   1992
                         Talevi  Andrea                      1975
                         Levantesi  Andrea                   1987
               3     Il Grillo ssd  Civi                            1'48"01  870,38
                         Cruciani  Marco                     1993
                         Corallini  Daniel                   1989
                         Statti  Gianluca                    1973
                         Calvani  Alessandro                 1989
               4     Vela Nuoto  Ancona                             1'51"83  840,65
                         Gregorio  Federico                  1991
                         Sagretti  Andrea                    1990
                         Donzelli  Lorenzo                   1986
                         Secchiaroli  Francesco              1980
               5     Amat.Nuoto Lib. Soc                            1'52"36  836,69
                         Nisi  Fulvio                        1988
                         Gagliardini  Leonardo               1990
                         Piccinno  Alessandro Francesco      1991
                         Fratini  Marco                      1973
               6     Il Grillo ssd  Civi                            1'58"57  792,86
                         Nardi  Stefano                      1988
                         Castagna  Giorgio                   1988
                         Orioli  Marco                       1971
                         Centioni  Michele                   1983
               7     Blugallery Team asd                            1'59"44  787,09
                         Lasca  Giampaolo                    1985
                         Cappellacci  Vanni                  1981
                         Cirioni  Luca                       1990
                         Casoni  Matteo                      1991
               8     Prima ssd                                      1'59"76  784,99
                         Trabalzi  Francesco                 1983
                         Mirate  Edmondo                     1965
                         Pigliapoco  Stefano                 1978
                         Della Corte  Marco                  1988
               9     Team Marche Master                             1'59"87  784,27
                         Tavian  Gilles                      1964
                         Biagioni  William                   1977
                         Pallucca  Lorenzo                   1993
                         Porcu  Marco                        1980
              10     Conero Wellness ssd                            1'59"93  783,87
                         Occelli  Francesco                  1983
                         Aquili  Andrea                      1984
                         Gambella  Fabrizio                  1981
                         Cardoni  Alessandro                 1988
              11     Centro Nuoto Macera                            2'05"49  749,14
                         Alessandrini  Roberto               1982
                         Dulci  Michele                      1985
                         Pecorari  Riccardo                  1979
                         Ruffini  Marco                      1984
              12     Centro Nuoto Macera                            2'20"84  667,50
                         Bormioli  Giorgio                   1969
                         Strolla  Lorenzo                    1993
                         Vita  Gianluca                      1991
                         Morelli  Maurizio                   1964

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona                             1'46"63  903,31
                         Marzocchi  Davide                   1983
                         Antonini  Matteo                    1985
                         Gramaccini  Marco                   1962
                         Lorenzini  Luca                     1981
               2     Team Osimo Nuoto as                            1'55"97  830,56
                         Lelli  Lorenzo                      1978
                         Salierno  Francesco                 1976
                         Rappelli  Giorgio Giulio            1967
                         Falappa  Roberto                    1985
               3     Teramo Nuoto                                   1'59"74  804,41
                         Campitelli  Marco                   1984
                         Gaudini  Daniele                    1970
                         Di Sanza  Dario                     1984
                         Zanelli  Antonio                    1970
               4     Il Grillo ssd  Civi                            2'04"57  773,22
                         Turri  Claudio                      1970
                         Massimi  William                    1970
                         Luciani  Riccardo                   1974
                         De Martino  Savino                  1981
               5     Adriakos Nuoto - Se                            2'07"37  756,22
                         Baldini  Francesco                  1981
                         Zoppi  Andrea                       1977
                         Sebastianelli  Lars                 1972
                         Attila  Roberto                     1963
               6     Amat.Nuoto Lib. Soc                            2'14"68  715,18
                         Martinelli  Pierluigi               1964
                         Garghella  Andrea                   1968
                         Candidoni  Stefano                  1965
                         Schifone  Giuseppe                  1980

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto  Ancona                             1'49"98  922,44
                         Giorgio  Massimo                    1964
                         Consolani  Andrea                   1966
                         Fabiani  Pierfrancesco              1966
                         Loreti  Stefano                     1966
               2     Team Osimo Nuoto as                            2'12"66  764,74
                         Dottori  Gabriele Maria             1951
                         Compagnucci  Mauro                  1976
                         Serenelli  Danilo                   1968
                         Manfrini  Ercolano                  1958
Torna a inizio pagina

Classifica società

    1)   Il Grillo ssd  Civitanova                 58084,30
    2)   Virtus Buonconvento ssd                   55495,80 
    3)   Vela Nuoto  Ancona                        53231,98
    4)   Team Marche Master                        34770,64
    5)   Team Osimo Nuoto asd                      29589,17
    6)   Pool Nuoto Sambenedettese                 28403,07
    7)   Adriakos Nuoto - Senigall                 25631,10
    8)   Centro Nuoto Bastia asd                   23258,40
    9)   Centro Nuoto Macerata ssd                 21931,30
   10)   Polisport srl - C.Castell                 20989,24     
   11)   Prima ssd                                 19708,37
   12)   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                  18809,63
   13)   Swim Team Abruzzo asd                     15730,12
   14)   Blugallery Team asd                       14197,65
   15)   SAN MARINO MASTER                         13030,63
   16)   Conero Wellness ssd                       12651,59
   17)   Komaros Sub Ancona                        12339,26
   18)   Teramo Nuoto                              11350,89
   19)   Rari Master Pesaro asd                    11333,63
   20)   Q-Bo Sporting Club ssd                    10072,53
   21)   Sport Village ssd -Pesaro                  9265,51 
   22)   Fanum Fortunae Nuoto                       9223,74 
   23)   Co.Ge.Se. San Benedetto                    7561,71 
   24)   GS Samb 87                                 6519,34 
   25)   Chiaravalle Nuoto asd                      6349,41 
   26)   Delphinia Team Piceno                      5403,47 
   27)   Azzurra Race Team                          3877,67 
   28)   Energy Group ssd                           3202,75 
   29)   Interamnia Fitness asd                     2952,28 
   30)   Pol. Nuoto Montefeltro                     1830,75 
   31)   Nuoto Club Firenze                         1809,72 
   32)   Roma Nuoto Master asd                      1788,71 
   33)   Brescia Acquarè Mafeco                     1782,83 
   34)   Empire Sport & Resort ssd                  1648,77 
   35)   CN UISP - Bologna                          1570,57 
   36)   Acqua Azzurra Atri                         1554,14 
   37)   Swamp Swimming asd                         1552,96 
   38)   Esc ssd - Brescia                          1424,92 
   39)   H2O Sport csd                              1393,44 
   40)   Due Ponti ssd                              1286,30  
   41)   asd Il Gabbiano Napoli                      953,43  
   42)   Tibidabo ssd - Concesio                     837,92   
	

Statistiche

                Numero di atleti partecipanti                            412     

                Numero totale di gare disputate                          776     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               36