Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Sardegna Nuota 2018

Manifestazione organizzata da NC Cagliari

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGATZU  MARTINA               1997   ssd. Antares - Iglesias     1'15"83  0,00
       2   PISANO  AMBRA                  1997   Promogest Coop - Cagliari   1'22"36  0,00
       3   PLANU  FEDERICA                1996   Acquamania asd - Cagliari   1'55"06  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVIERO  ORIANA               1991   Fanum Fortunae Nuoto        1'29"30  702,13

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'03"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPIGA  FRANCESCA               1983   Tennis Club Su Planu        1'31"76  697,14
       2   MARINO  SARA                   1982   Frog Swimming Lib.Cagliar   1'40"88  634,12
           MASCIA  MARCELLA               1982   Frog Swimming Lib.Cagliar  Squalif.    0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIPIA  ANNA                    1978   RN Acquatica Nuoro          1'19"27  828,31
       2   PINTORI  CRISTINA              1976   RN Acquatica Nuoro          1'25"51  767,86

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORINI  MONICA             1971   Atlantide ssd - Elmas       1'41"12  665,35

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  CHIARA              1967   Promogest Coop - Cagliari   1'31"73  757,55
       2   PIRAS  SANDRA                  1965   Olbia Nuoto asd             1'43"86  669,07
       3   BRAI  MARIA CRISTINA           1964   Acquasport ssd - Cagliari   1'54"71  605,79

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'13"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALOSI  LUISA                   1961   Tennis Club Su Planu        2'05"27  589,61

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'37"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA  FRANCESCA               1941   Acquasport ssd - Cagliari   2'10"21  751,56

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PODDA  MICHELE                 1995   Acquamania asd - Cagliari   1'34"60  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTU  MATTEO                   1986   Esperia asd - Cagliari      1'00"31  914,11

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'56"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANATA  STEFANO               1981   Esperia asd - Cagliari      1'12"58  784,38
       2   MASTROCINQUE  MATTEO           1979   Acquasport ssd - Cagliari   1'30"98  625,74

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URGU  CARLO                    1977   Esperia asd - Cagliari      1'17"84  739,34
       2   SPIGA  DAVIDE                  1975   Oppidum Sport - Cagliari    1'24"19  683,57

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCEDDA ALESSIO               1969   ASD GRUPPO IN FORMA         1'29"83  656,57
       2   CORRIAS VINCENZO               1973   ASD GRUPPO IN FORMA         1'34"03  627,25

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLINAS  MASSIMILIANO          1967   Esperia asd - Cagliari      1'27"20  701,61
       2   PISCEDDA  SILVIO               1966   Acquasport ssd - Cagliari   1'35"52  640,49
       3   CASILE  NATALE                 1965   As Nuotomania - Cagliari    2'00"92  505,95

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERDAS  ENRICO                  1962   Rari Nantes Cagliari asd    1'50"17  577,47
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTO  ERIKA                  1998   Esperia asd - Cagliari      0'31"56  0,00
       2   CONTINI MATILDE                1998   ASD NUOTO CLUB CA           0'36"03  0,00
       3   ARMETTA  ELEONORA              1998   Esperia asd - Cagliari      0'36"69  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIDDIA ROBERTA                 1991   ssd. Antares - Iglesias     0'31"65  865,40
       2   MURA  GIULIA                   1993   Tennis Club Su Planu        0'37"93  722,12
       3   SCATTINO  MARIA                1991   Promogest Coop - Cagliari   0'39"44  694,47

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHESSA  PAOLA                  1987   Acquasport ssd - Cagliari   0'36"45  759,95
       2   MURA  ELENA                    1985   Sp.ng Tennis Cl.-S.Gavino   0'38"41  721,17
       3   PERRA CLAUDIA                  1985   Acquasport ssd - Cagliari   0'44"15  627,41

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANNI  VALERIA                 1981   Acquasport ssd - Cagliari   0'32"79  866,42
       2   DISTEFANO EMANUELA             1979   Atlantide ssd - Elmas       0'33"32  852,64
       3   SANNA  ONORINA                 1982   Acquamania asd - Cagliari   0'43"15  658,40
       4   PINGIORI  CRISTINA             1981   Acquamania asd - Cagliari   0'54"94  517,11

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOCCI CINZIA                   1977   ASD NUOTO CLUB CA           0'34"69  829,06
       2   MELIS MARIA PAOLA              1976   ASD ICHNOS NUOTO            0'49"05  586,34

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOI  MANUELA                   1971   Promogest Coop - Cagliari   0'49"22  597,11
       2   ONNIS  MARIA CRISTINA          1972   Promogest Coop - Cagliari   0'57"51  511,04

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DESSI  VALERIA                 1967   Promogest Coop - Cagliari   0'42"94  704,94
       2   FIORE TULLIA                   1967   ASD ICHNOS NUOTO            0'53"32  567,70

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALATA  DANIELE                1998   Esperia asd - Cagliari      0'27"50  0,00
       2   ROCCA  SIMONE                  1997   Acquamania asd - Cagliari   0'35"36  0,00
       3   VETRANO  MIRKO                 1995   Luna Socio Culturale asd    0'35"83  0,00
           PIRAS  ENRICO                  1994   Esperia asd - Cagliari     Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANNI  MASSIMO                 1993   Rari Nantes Cagliari asd    0'28"22  845,15
       2   DEPLANO  DANIELE               1989   Rari Nantes Cagliari asd    0'29"80  800,34
       3   GARAU VALENTINO                1992   ASD NUOTO CLUB CA           0'31"73  751,65
       4   OPPES LUCA                     1992   ASD NUOTO CLUB CA           0'32"22  740,22
       5   CAPPELLI  RICCARDO             1989   Olbia Nuoto asd             0'33"61  709,61
       6   NOTARGIACOMO  RICCARDO         1992   Luna Socio Culturale asd    0'35"25  676,60

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRUDU VALENTINO                1988   ASD NUOTO CLUB CA           0'31"04  780,93
       2   COTZA  MICHELE                 1986   Rari Nantes Cagliari asd    0'31"07  780,17
       3   LIGIOS  ANTONELLO              1985   RN Acquatica Nuoro          0'31"26  775,43
       4   MATZEU  MATTEO                 1986   Acquasport ssd - Cagliari   0'31"54  768,55
       5   SARRIA  LUCA                   1986   RN Acquatica Nuoro          0'32"23  752,09
       6   MURA  NICOLA                   1987   Sp.ng Tennis Cl.-S.Gavino   0'32"78  739,48
       7   PIREDDA  LUCA                  1987   Acquamania asd - Cagliari   0'33"28  728,37
       8   CONGIU  EMANUELE               1984   Acquasport ssd - Cagliari   0'33"44  724,88
       9   GAGGERO ALESSANDRO             1984   ssd. Antares - Iglesias     0'35"09  690,80
      10   PORCU  ALBERTO                 1984   Acquasport ssd - Cagliari   0'35"41  684,55

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERQUA  SIMONE                 1981   Olbia Nuoto asd             0'28"48  858,15
       2   MELIS  GABRIELE                1982   Rari Nantes Cagliari asd    0'29"82  819,58
       3   MELONI  MANUEL                 1982   Olbia Nuoto asd             0'30"66  797,13
       4   LOCCI  STEFANO                 1980   Atlantide ssd - Elmas       0'33"19  736,37
       5   ROSSI  MATTEO                  1980   ssd. Antares - Iglesias     0'33"70  725,22
       6   CURRIDORI  GIOVANNI            1979   Acquasport ssd - Cagliari   0'34"90  700,29
       7   CADEDDU ANDREA                 1980   SPORTING NUOTO LIB.C        0'35"14  695,50
       8   MASTROCINQUE  MATTEO           1979   Acquasport ssd - Cagliari   0'36"54  668,86
       9   PORCU  IVANO                   1982   Acquamania asd - Cagliari   0'36"55  668,67
      10   DEIANA  GIUSEPPE               1979   Olbia Nuoto asd             0'41"83  584,27
           MELIS  GIACOMO                 1982   Acquasport ssd - Cagliari  Ritirato    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPANO  MIGHEL                  1976   X - Team Olbia asd          0'33"43  751,72
       2   CABONI  GIANLUCA               1975   Acquasport ssd - Cagliari   0'34"99  718,21
       3   ZOCCHEDDU  GIANCARLO           1976   Olbia Nuoto asd             0'35"27  712,50
       4   MARONGIU  SIMONE ANTONIO DOME  1977   Acquasport ssd - Cagliari   0'37"59  668,53
       5   MEDDA  OLIVIERO                1976   Acquasport ssd - Cagliari   0'38"83  647,18
       6   LICHERI  LUIGI                 1975   RN Acquatica Nuoro          0'47"70  526,83

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERPI  RODOLFO                 1971   Rari Nantes Cagliari asd    0'31"51  820,69
       2   VIOLA FAUSTO                   1972   ASD NUOTO CLUB CA           0'32"67  791,55
       3   TOMASI  FARID                  1973   Oppidum Sport - Cagliari    0'34"29  754,16
       4   MELIS GIANLUCA                 1970   ASD NUOTO CLUB CA           0'35"41  730,30
       5   CORRIAS VINCENZO               1973   ASD GRUPPO IN FORMA         0'37"09  697,22
       6   COCCO  LUCA                    1970   ssd. Antares - Iglesias     0'40"65  636,16
       7   AMADU  DIEGO                   1971   Acquasport ssd - Cagliari   0'43"88  589,33

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSUMECI  ALFONSO              1968   Olbia Nuoto asd             0'30"14  873,92
       2   FRAU  GIAN LUCA                1967   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'30"84  854,09
       3   SERPI  MAURO                   1964   Atlantide ssd - Elmas       0'30"93  851,60
       4   MARRAS  ERNESTO                1966   Promogest Coop - Cagliari   0'33"18  793,85
       5   MOLINAS  MASSIMILIANO          1967   Esperia asd - Cagliari      0'37"94  694,25
       6   GUSI  MARIO                    1967   Acquasport ssd - Cagliari   0'39"18  672,28
       7   SOTGIU FABRIZIO                1968   ASD GRUPPO IN FORMA         0'39"96  659,16
       8   MURRU IVANO                    1964   ASD GRUPPO IN FORMA         0'42"95  613,27

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITIELLO  ANTONIO              1963   Atlantide ssd - Elmas       0'30"63  889,32
       2   BALDUZZI  RAFFAELE             1962   Acquasport ssd - Cagliari   0'36"27  751,03
       3   BUSSALAI  SEBASTIANO           1962   RN Acquatica Nuoro          0'41"24  660,52
       4   GHIANI  ROBERTO                1959   Acquasport ssd - Cagliari   0'45"79  594,89
       5   PIRO  GIANNI                   1960   Accademia Sportiva Olbia    0'45"96  592,69
       6   GARAU  GIANCARLO               1963   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'48"16  565,61

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMPONI  LUIGI                 1958   asd Ogliastra Nuoto         0'35"22  804,37

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  GIOVANNI                1953   Promogest Coop - Cagliari   0'46"90  629,00
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARMETTA  ELEONORA              1998   Esperia asd - Cagliari      1'30"98  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'09"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANO SILVIA                   1991   ASD NUOTO CLUB CA           1'31"20  766,78

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNONE  ROBERTA               1987   Rari Nantes Cagliari asd    1'18"64  894,58
       2   MURA  ELENA                    1985   Sp.ng Tennis Cl.-S.Gavino   1'35"55  736,26
       3   DELPIANO  SARA                 1984   Tennis Club Su Planu        1'41"04  696,26

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GILLI  ALICE                   1979   Atlantide ssd - Elmas       1'37"28  737,66
       2   DESSI`  LAURA                  1983   Promogest Coop - Cagliari   1'49"78  653,67

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOVEMBRE  SARA                 1977   Asd Swim Sassari            1'31"59  792,34
       2   PETTINAU  LIDIA                1974   Promogest Coop - Cagliari   1'34"66  766,64
       3   LEDDA  MARIA GRAZIA            1978   RN Acquatica Nuoro          1'41"45  715,33
       4   RASENTI  ANGELICA              1978   Accademia Sportiva Olbia    1'48"39  669,53
       5   CURRELI  CLAUDIA               1978   Frog Swimming Lib.Cagliar   1'50"25  658,23

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'14"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSSU  RITA                    1969   Promogest Coop - Cagliari   1'41"91  732,90
       2   LICHTNER  ANNA GWENDOLYN       1971   Tennis Club Su Planu        1'46"21  703,23
       3   SOTGIU  IRENE                  1973   Atlantide ssd - Elmas       1'48"64  687,50
       4   SANNA ILARIA                   1970   ASD GRUPPO IN FORMA         1'54"50  652,31
       5   MELOSU  SARA                   1973   Acquamania asd - Cagliari   2'05"18  596,66

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
           BODANO  MARIA VALERIA          1966   Promogest Coop - Cagliari  Ritirata    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALZOLARI  SIMONETTA           1952   Acquasport ssd - Cagliari   2'28"99  619,84

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETRANO  MIRKO                 1995   Luna Socio Culturale asd    1'28"97  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORTIS  ENRICO                 1993   Esperia asd - Cagliari      1'08"11  893,70
       2   ONALI  FEDERICO                1990   Acquasport ssd - Cagliari   1'13"69  826,03
       3   BIDDAU  MATTIA                 1991   Rari Nantes Cagliari asd    1'17"46  785,82

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURENU  GABRIELE               1987   Esperia asd - Cagliari      1'27"96  694,07
       2   PORCEDDU  FABIO                1986   Acquamania asd - Cagliari   1'29"28  683,80
       3   DURZU  DANIELE                 1986   Ulivi e Palme Sport - CA    1'31"47  667,43
       4   BOI FRANCESCO                  1987   ASD GRUPPO IN FORMA         1'36"35  633,63

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIONI  GIOVANNI MARIA        1981   Esperia asd - Cagliari      1'17"35  805,69
       2   PANDINU  FRANCESCO             1982   Acquasport ssd - Cagliari   1'29"39  697,17
           PIRA  CRISTIAN                 1982   RN Acquatica Nuoro         Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAMPI MICHELE                 1977   ASD NUOTO CLUB CA           1'16"67  824,83
       2   MAGGIPINTO  NICOLA             1977   Esperia asd - Cagliari      1'18"89  801,62
       3   CUCCU  ALESSANDRO              1975   Tennis Club Su Planu        1'30"37  699,79
       4   VARONE  FABIO                  1976   Olbia Nuoto asd             1'33"00  680,00
       5   DEMONTIS  PAOLO ANTONIO        1975   Asd Swim Sassari            1'33"31  677,74
       6   CABRAS STEFANO                 1975   ASD ICHNOS NUOTO            1'35"97  658,96
       7   OTTINI LORENZO                 1978   ASD ICHNOS NUOTO            1'41"80  621,22

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANTE  GIAN LUIGI           1973   Oppidum Sport - Cagliari    1'20"91  802,00
       2   PAGELLA  DANIELE               1971   Acquasport ssd - Cagliari   1'30"47  717,25
       3   PERRA ANDREA                   1973   ASD GRUPPO IN FORMA         1'35"09  682,41
       4   ZEDDA ANGELO                   1973   ASD ICHNOS NUOTO            1'43"50  626,96
       5   PIRAS  PAOLO                   1972   Acquasport ssd - Cagliari   1'47"26  604,98

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'08"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMICI  MARCO                   1965   Olbia Nuoto asd             1'37"57  704,21
       2   SPIGA  CLAUDIO                 1965   Tennis Club Su Planu        1'38"55  697,21
       3   MACIOCCO ENRICO                1967   ASD ICHNOS NUOTO            1'50"82  620,01

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRAS  MARCO                  1961   Frog Swimming Lib.Cagliar   1'35"67  737,64
       2   MELIS  CARLO                   1961   Promogest Coop - Cagliari   1'37"11  726,70
       3   PORRU  MARTINO GIUSEPPE LUIGI  1962   Acquamania asd - Cagliari   2'28"89  473,97

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSAFIUME  ANTONELLO          1957   Promogest Coop - Cagliari   1'40"08  734,41
       2   APPI  MASSIMO                  1958   Promogest Coop - Cagliari   1'49"93  668,61
       3   SANNA  ANTONIO GIOVANNI        1955   Promogest Coop - Cagliari   1'53"74  646,21

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCO FRANCESCO                1953   ASD NUOTO CLUB CA           1'33"01  833,14
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGATZU  MARTINA               1997   ssd. Antares - Iglesias     0'31"14  0,00
       2   PISANO  AMBRA                  1997   Promogest Coop - Cagliari   0'32"96  0,00
       3   CONTINI MATILDE                1998   ASD NUOTO CLUB CA           0'33"33  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STARA  GIULIA                  1991   Rari Nantes Cagliari asd    0'30"71  834,58
       2   NUSCIS MICHELA                 1991   ASD NUOTO CLUB CA           0'32"55  787,40
       3   PIANO SILVIA                   1991   ASD NUOTO CLUB CA           0'33"81  758,06
       4   SCATTINO  MARIA                1991   Promogest Coop - Cagliari   0'34"09  751,83
       5   OLIVIERO  ORIANA               1991   Fanum Fortunae Nuoto        0'36"21  707,82
       6   TOLU ALICE                     1989   ssd. Antares - Iglesias     0'36"41  703,93

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHESSA  PAOLA                  1987   Acquasport ssd - Cagliari   0'30"38  848,26
       2   MASALA  MARIA LUISA            1985   Asd Swim Sassari            0'33"79  762,65
       3   PITTIU  CLAUDIA                1984   Atlantide ssd - Elmas       0'34"00  757,94
       4   DECANNAS  FRANCESCA            1986   Tennis Club Su Planu        0'34"73  742,01
       5   CARTA MANTIGLIA  ALMA          1985   Asd Swim Sassari            0'35"35  729,00
       6   PERRA CLAUDIA                  1985   Acquasport ssd - Cagliari   0'36"79  700,46
       7   LAURENZO MICHELA               1985   ASD GRUPPO IN FORMA         0'37"17  693,30
       8   NONNE ANGELA                   1987   ASD ICHNOS NUOTO            0'40"96  629,15
       9   LOI ELISABETTA                 1986   ASD ICHNOS NUOTO            0'42"38  608,07
      10   LECIS  MARTINA                 1985   Acquamania asd - Cagliari   0'45"27  569,25

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANNI  VALERIA                 1981   Acquasport ssd - Cagliari   0'30"48  856,63
       2   MULAS ELISA                    1982   Rari Nantes Cagliari asd    0'32"70  798,47
       3   PICCINNU  DANIELA              1981   Olbia Nuoto asd             0'34"19  763,67
       4   MASCIA  MARCELLA               1982   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'35"21  741,55
       5   PINNA  MARTINA                 1982   Sp.ng Tennis Cl.-S.Gavino   0'35"99  725,48
       6   SANNA  ONORINA                 1982   Acquamania asd - Cagliari   0'36"84  708,74
       7   DESSI`  LAURA                  1983   Promogest Coop - Cagliari   0'39"07  668,29
       8   CASU  SABRINA                  1983   Acquamania asd - Cagliari   0'39"11  667,60
       9   MARCEDDU  LUCIA                1983   Oppidum Sport - Cagliari    0'39"13  667,26
           LOI  VERONICA                  1980   Rari Nantes Cagliari asd   Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOVEMBRE  SARA                 1977   Asd Swim Sassari            0'32"06  831,25
       2   MARONGIU  ESTHER               1977   Ulivi e Palme Sport - CA    0'32"27  825,84
       3   PETTINAU  LIDIA                1974   Promogest Coop - Cagliari   0'34"14  780,61
       4   CALCINA  DANIELA               1975   Accademia Sportiva Olbia    0'37"16  717,17
       5   RASENTI  ANGELICA              1978   Accademia Sportiva Olbia    0'40"36  660,31
       6   MANCA FRANCESCA                1975   ASD ICHNOS NUOTO            0'41"45  642,94
       7   MICELI ALESSIA                 1974   ASD ICHNOS NUOTO            0'43"74  609,28

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RESTIVO SABRINA                1972   ASD NUOTO CLUB CA           0'36"24  745,86
       2   FALCHI  PATRIZIA               1971   Acquasport ssd - Cagliari   0'36"65  737,52
       3   ONNIS  MARIA CRISTINA          1972   Promogest Coop - Cagliari   0'38"74  697,73
       4   PINNA  MONICA                  1970   Olbia Nuoto asd             0'41"21  655,91
       5   PILUDU  SILVIA                 1969   Tennis Club Su Planu        0'44"98  600,93
       6   SANNA ILARIA                   1970   ASD GRUPPO IN FORMA         0'45"73  591,08
       7   MURA BEATRICE                  1970   ASD GRUPPO IN FORMA         0'47"22  572,43
       8   MASCIA DEBORAH                 1973   ASD ICHNOS NUOTO            1'09"36  389,71

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGIORGIO  ANNA LUISA          1967   Atlantide ssd - Elmas       0'32"48  852,22
       2   MIGLIACCIO MADDALENA           1965   ASD NUOTO CLUB CA           0'33"19  833,99
       3   LOIZEDDA  ALESSANDRA           1966   Promogest Coop - Cagliari   0'34"48  802,78
       4   PIRAS  SANDRA                  1965   Olbia Nuoto asd             0'36"97  748,72
       5   LAZZARA  CLAUDIA               1967   Promogest Coop - Cagliari   0'37"68  734,61
       6   DESSI  VALERIA                 1967   Promogest Coop - Cagliari   0'39"07  708,47
       7   BRAI  MARIA CRISTINA           1964   Acquasport ssd - Cagliari   0'40"81  678,27
       8   URAS CARLA                     1964   ASD GRUPPO IN FORMA         0'42"04  658,42
       9   FIORE TULLIA                   1967   ASD ICHNOS NUOTO            0'47"80  579,08

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALOSI  LUISA                   1961   Tennis Club Su Planu        0'46"07  623,18

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOI  ALESSANDRA                1958   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'39"18  773,35

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA ANGELA MARIA             1952   ASD NUOTO CLUB CA           0'36"36  874,86

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA  FRANCESCA               1941   Acquasport ssd - Cagliari   0'53"48  695,77

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALATA  DANIELE                1998   Esperia asd - Cagliari      0'24"98  0,00
       2   MURRU ALESSANDRO               1998   ASD NUOTO CLUB CA           0'27"55  0,00
       3   PIRAS  ENRICO                  1994   Esperia asd - Cagliari      0'28"75  0,00
       4   LOI SIMONE                     1994   SPORTING NUOTO LIB.C        0'36"80  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIGHINE  FEDERICO             1989   Olbia Nuoto asd             0'26"25  847,24
       2   DE LISA  DANIELE               1990   Rari Nantes Cagliari asd    0'27"03  822,79
       3   OPPES LUCA                     1992   ASD NUOTO CLUB CA           0'28"61  777,35
       4   RACIS  MICHELE                 1991   Rari Nantes Cagliari asd    0'29"18  762,17
       5   NOTARGIACOMO  RICCARDO         1992   Luna Socio Culturale asd    0'29"70  748,82
       6   GIORDANO  ANDREA               1991   Rari Nantes Cagliari asd    0'29"76  747,31
       7   PUIDOKAS  PATRICK              1990   Rari Nantes Cagliari asd    0'30"17  737,16
       8   NICASTRO  SIMONE               1989   Esperia asd - Cagliari      0'32"17  691,33
       9   ANGIONI  STEFANO               1991   Luna Socio Culturale asd    0'39"91  557,25

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COTZA  MICHELE                 1986   Rari Nantes Cagliari asd    0'28"12  791,96
       2   CONGIU  EMANUELE               1984   Acquasport ssd - Cagliari   0'28"25  788,32
       3   SARRIA  LUCA                   1986   RN Acquatica Nuoro          0'28"65  777,31
       4   LIGIOS  ANTONELLO              1985   RN Acquatica Nuoro          0'28"86  771,66
       5   SPADARELLA  MARIO              1987   Tennis Club Su Planu        0'29"43  756,71
       6   CATANI  RICCARDO               1988   Tennis Club Su Planu        0'29"88  745,31
       7   PIREDDA  LUCA                  1987   Acquamania asd - Cagliari   0'30"17  738,15
       8   FRAU MARCO                     1984   SPORTING NUOTO LIB.C        0'31"40  709,24
       9   RAHO GIORGIO                   1988   ASD GRUPPO IN FORMA         0'31"68  702,97
      10   BOI FRANCESCO                  1987   ASD GRUPPO IN FORMA         0'33"23  670,18
      11   LEPORI  ANDREA                 1988   Ulivi e Palme Sport - CA    0'34"64  642,90

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAS  LUIGI                   1982   Promogest Coop - Cagliari   0'26"25  868,19
       2   MELIS  GABRIELE                1982   Rari Nantes Cagliari asd    0'27"69  823,04
       3   MELONI  MANUEL                 1982   Olbia Nuoto asd             0'28"41  802,18
       4   CRIENTI  EMANUELE              1983   Atlantide ssd - Elmas       0'29"57  770,71
       5   LOCCI  STEFANO                 1980   Atlantide ssd - Elmas       0'29"84  763,74
       6   PILI  ALESSANDRO               1983   Oppidum Sport - Cagliari    0'30"50  747,21
       7   CADEDDU ANDREA                 1980   SPORTING NUOTO LIB.C        0'31"43  725,10
       8   VACCA  FRANCESCO               1981   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'32"91  692,49
       9   PINTUS MASSIMO                 1980   Rari Nantes Cagliari asd    0'33"63  677,67
      10   SESSINI VALERIO                1982   ssd. Antares - Iglesias     0'35"26  646,34
      11   VACCA  GIANLUCA                1980   Atlantide ssd - Elmas       0'35"30  645,61
      12   PICCI STEFANO                  1979   Atlantide ssd - Elmas       0'35"70  638,38

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAREDDU  WILLIAM               1977   Olbia Nuoto asd             0'24"34  956,04
       2   NOCERA  VALENTINO              1974   Rari Nantes Cagliari asd    0'27"58  843,73
       3   MASILI  MARCO                  1976   Tennis Club Su Planu        0'27"82  836,45
       4   SPANO  MIGHEL                  1976   X - Team Olbia asd          0'28"51  816,20
       5   MARCIAS  ANDREA                1974   Olbia Nuoto asd             0'28"74  809,67
       6   SPIGA  DAVIDE                  1975   Oppidum Sport - Cagliari    0'29"74  782,45
       7   CABONI  GIANLUCA               1975   Acquasport ssd - Cagliari   0'30"54  761,95
       8   MARONGIU  SIMONE ANTONIO DOME  1977   Acquasport ssd - Cagliari   0'32"76  710,32
       9   ZANDARA  STEFANO               1975   Rari Nantes Cagliari asd    0'32"84  708,59
      10   DESSI`  PAOLO                  1978   Acquamania asd - Cagliari   0'33"06  703,87
      11   MEDDA  OLIVIERO                1976   Acquasport ssd - Cagliari   0'34"87  667,34
      12   SASSU  GIANLUCA                1974   Oppidum Sport - Cagliari    0'35"15  662,02
      13   NORFO  IGNAZIO                 1974   Atlantide ssd - Elmas       0'35"50  655,49
      14   LICHERI  LUIGI                 1975   RN Acquatica Nuoro          0'35"93  647,65

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMBOLATO  GIANCARLO           1969   Atlantide ssd - Elmas       0'27"01  878,56
       2   MURGIONI  RUBEN                1973   Rari Nantes Cagliari asd    0'28"05  845,99
       3   SALIU  LORENZO                 1970   Acquasport ssd - Cagliari   0'28"14  843,28
       4   DENACI  GIANLUCA               1971   Atlantide ssd - Elmas       0'28"24  840,30
       5   SALIS  ALESSANDRO              1973   Asd Swim Sassari            0'28"94  819,97
       6   ROCCA  STEFANO                 1969   Olbia Nuoto asd             0'29"87  794,44
       7   TOMASI  FARID                  1973   Oppidum Sport - Cagliari    0'30"30  783,17
       8   PISA`  ALBERTO                 1969   Promogest Coop - Cagliari   0'30"99  765,73
       9   PORCU  MICHELE                 1973   Promogest Coop - Cagliari   0'31"01  765,24
      10   RASENTI  MANLIO                1970   Accademia Sportiva Olbia    0'31"41  755,49
      11   PISCHE GIORGIO                 1973   ssd. Antares - Iglesias     0'31"77  746,93
      12   BRATZU ALBERTO                 1972   ssd. Antares - Iglesias     0'32"32  734,22
      13   SANNA FLORIANO                 1973   ssd. Antares - Iglesias     0'32"92  720,84
      14   VACCA  ROBERTO                 1971   Oppidum Sport - Cagliari    0'33"04  718,22
      15   CANALIS  FRANCESCO             1971   Asd Swim Sassari            0'33"40  710,48
      16   COCCO  LUCA                    1970   ssd. Antares - Iglesias     0'33"63  705,62
      17   AMADU  DIEGO                   1971   Acquasport ssd - Cagliari   0'37"18  638,25
      18   FAEDDA  CARLO                  1970   Rari Nantes Cagliari asd    0'37"65  630,28
      19   LODDO MICHELE                  1971   ssd. Antares - Iglesias     0'38"42  617,65
      20   PERRA ANDREA                   1973   ASD GRUPPO IN FORMA         0'38"72  612,86
      21   GIZZI  DAMIANO                 1973   Olbia Nuoto asd             0'38"96  609,09
           CARRESE  FRANCESCO             1972   Olbia Nuoto asd            Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRETTO  ANDREA               1967   Atlantide ssd - Elmas       0'26"82  915,36
       2   PAU  EMANUELE                  1966   Atlantide ssd - Elmas       0'27"71  885,96
       3   FRAU  GIAN LUCA                1967   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'29"13  842,77
       4   MARRAS  ERNESTO                1966   Promogest Coop - Cagliari   0'29"37  835,89
       5   MORENO  DANIELE                1965   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'32"17  763,13
       6   TRUDU VITTORIO                 1964   ASD NUOTO CLUB CA           0'32"73  750,08
       7   DELEDDA  DAMIANO               1968   Atlantide ssd - Elmas       0'33"58  731,09
       8   PERRA  PIERPAOLO               1967   Promogest Coop - Cagliari   0'34"14  719,10
       9   TUCCONI  CARLO                 1966   Olbia Nuoto asd             0'34"49  711,80
      10   SOTGIU FABRIZIO                1968   ASD GRUPPO IN FORMA         0'36"14  679,30
      11   CASILE  NATALE                 1965   As Nuotomania - Cagliari    0'39"19  626,44

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDUZZI  RAFFAELE             1962   Acquasport ssd - Cagliari   0'29"82  842,05
       2   VALLONE  CLINO                 1963   Olbia Nuoto asd             0'30"20  831,46
       3   OLLA FRANCESCO                 1963   SPORTING NUOTO LIB.C        0'34"63  725,09
       4   NATI MARCO                     1960   ASD GRUPPO IN FORMA         0'35"00  717,43
       5   NUSCIS CARLO                   1963   ASD GRUPPO IN FORMA         0'35"70  703,36
       6   MELIS  CARLO                   1961   Promogest Coop - Cagliari   0'37"38  671,75
       7   PIRO  GIANNI                   1960   Accademia Sportiva Olbia    0'37"54  668,89
       8   MARRAS  MARCO                  1961   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'39"19  640,72
       9   MERELLA ANDREA                 1962   ASD ICHNOS NUOTO            0'47"74  525,97
      10   SANNA  MARIO                   1963   Acquamania asd - Cagliari   0'50"93  493,03

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OPERTI  VINCENZO               1958   Oppidum Sport - Cagliari    0'29"71  871,76
       2   TAMPONI  LUIGI                 1958   asd Ogliastra Nuoto         0'31"67  817,81
       3   LOCCI  ANTONELLO               1958   Atlantide ssd - Elmas       0'34"40  752,91
       4   SANNA  ANTONIO GIOVANNI        1955   Promogest Coop - Cagliari   0'45"70  566,74

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  GIOVANNI                1953   Promogest Coop - Cagliari   0'38"29  698,35
       2   MELIS  SERGIO GIOVANNI RAFFAE  1952   asd Ogliastra Nuoto         0'45"06  593,43

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GINESU  FRANCESCO              1947   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'45"44  626,10

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGIOLAS  ALBERTO              1942   Luna Socio Culturale asd    1'10"12  438,82
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOI MAURA                      1998   ASD NUOTO CLUB CA           5'40"13  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURRELI  FEDERICA              1992   Frog Swimming Lib.Cagliar   5'38"60  777,85
       2   SPANO  ROBERTA                 1991   X - Team Olbia asd          5'45"39  762,56
       3   MURA  GIULIA                   1993   Tennis Club Su Planu        5'55"18  741,54

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRABELLA  AURORA              1980   Acquasport ssd - Cagliari   6'04"92  732,74
       2   LODDO  VALERIA                 1981   Tennis Club Su Planu        6'05"02  732,54
       3   PINNA  MARTINA                 1982   Sp.ng Tennis Cl.-S.Gavino   6'06"74  729,10
       4   PES  LAURA                     1980   Accademia Sportiva Olbia    6'31"28  683,37
       5   MARROCU  MARIA FRANCESCA       1981   Tennis Club Su Planu        7'14"02  616,08
       6   PINGIORI  CRISTINA             1981   Acquamania asd - Cagliari   7'47"20  572,32
       7   MARCEDDU  LUCIA                1983   Oppidum Sport - Cagliari    7'56"04  561,70

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'29"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMAS  ISABELLA               1976   Atlantide ssd - Elmas       5'36"64  800,86
       2   MOCCI CINZIA                   1977   ASD NUOTO CLUB CA           5'45"39  780,57
       3   PIPIA  ANNA                    1978   RN Acquatica Nuoro          5'48"31  774,02
       4   PINTORI  CRISTINA              1976   RN Acquatica Nuoro          6'09"55  729,54
       5   CALCINA  DANIELA               1975   Accademia Sportiva Olbia    6'27"45  695,83
       6   CANZINI  YUKY                  1974   Esperia asd - Cagliari      6'33"52  685,10
       7   CALATRI  MONICA                1978   Tennis Club Su Planu        6'48"78  659,52
       8   MELIS MARIA PAOLA              1976   ASD ICHNOS NUOTO            6'54"14  650,99
       9   ZUDDAS  ALICE                  1976   Tennis Club Su Planu        7'06"66  631,88

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'37"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPIGA  SABRINA                 1969   Atlantide ssd - Elmas       5'21"56  864,07
       2   FALCHI  PATRIZIA               1971   Acquasport ssd - Cagliari   6'25"93  719,95
       3   MOI  MANUELA                   1971   Promogest Coop - Cagliari   6'32"69  707,56
       4   TODDE FEDERICA                 1972   ASD ICHNOS NUOTO            6'47"64  681,61
       5   LABARBIERA  ARIANNA ANGELICA   1971   GREEN ALGHERO ASD           6'51"76  674,79
       6   PILUDU  SILVIA                 1969   Tennis Club Su Planu        7'13"89  640,37
       7   MADEDDU  DANIELA               1972   GREEN ALGHERO ASD           7'16"50  636,54
       8   PETROMILLI PAOLA               1969   SPORTING NUOTO LIB.C        7'19"51  632,18

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'42"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  STEFANIA                1966   Tennis Club Su Planu        7'11"64  655,31
       2   PRANTEDDU  GESUINA             1964   Tennis Club Su Planu        7'20"49  642,15

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JORES  RITA M.DESIRE`          1962   Promogest Coop - Cagliari   6'15"38  786,83
       2   BULLANI  CHIARA                1960   RN Acquatica Nuoro          7'14"36  679,99

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'38"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA ANGELA MARIA             1952   ASD NUOTO CLUB CA           6'11"98  910,32
       2   CALZOLARI  SIMONETTA           1952   Acquasport ssd - Cagliari   8'29"72  664,33

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRUDU VALENTINO                1988   ASD NUOTO CLUB CA           5'40"47  706,79
       2   UCCHEDDU  ENRICO               1986   Promogest Coop - Cagliari   6'16"54  639,08

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIAU  MARCO                 1979   Esperia asd - Cagliari      4'35"70  878,42
       2   CARBE`  LUCA                   1980   Acquasport ssd - Cagliari   4'41"14  861,42
       3   ROSSI  MATTEO                  1980   ssd. Antares - Iglesias     4'48"32  839,97
       4   MANUNZA  TOMMASO               1982   Acquasport ssd - Cagliari   5'02"34  801,02
       5   CURRIDORI  GIOVANNI            1979   Acquasport ssd - Cagliari   5'10"42  780,17
       6   SANNA  GIANNI                  1982   Acquasport ssd - Cagliari   5'38"85  714,71
       7   PORCU  IVANO                   1982   Acquamania asd - Cagliari   6'17"75  641,11

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'03"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URGU  CARLO                    1977   Esperia asd - Cagliari      5'02"02  806,97
       2   ROSSI  GIANLUCA                1978   Promogest Coop - Cagliari   5'08"94  788,89
       3   REFORGIATO RECUPERO DIEGO ANG  1978   ASD NUOTO CLUB CA           5'09"51  787,44
       4   PALLA  DANIELE                 1976   Tennis Club Su Planu        5'20"22  761,10
       5   CABRAS  MANUEL                 1976   Tennis Club Su Planu        5'30"68  737,03
       6   DEMONTIS  PAOLO ANTONIO        1975   Asd Swim Sassari            5'56"08  684,45

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORREALE  LUCA                 1973   Asd Swim Sassari            4'36"49  902,27
       2   ZUCCA  ANDREA                  1969   Frog Swimming Lib.Cagliar   5'16"86  787,32
       3   MASCIA  RICCARDO               1972   Esperia asd - Cagliari      5'32"98  749,20
       4   MELIS GIANLUCA                 1970   ASD NUOTO CLUB CA           5'40"94  731,71
       5   CANALIS  FRANCESCO             1971   Asd Swim Sassari            5'44"38  724,40
       6   PORCEDDA ALESSIO               1969   ASD GRUPPO IN FORMA         5'50"65  711,45
       7   MANCONI  FRANCESCO             1973   Olbia Nuoto asd             6'12"78  669,22
       8   PIRAS  PAOLO                   1972   Acquasport ssd - Cagliari   7'24"99  560,62

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGIOLAS  PAOLO                1966   Atlantide ssd - Elmas       5'01"97  854,82
       2   CAPUZZI  CARLO                 1965   Rari Nantes Cagliari asd    5'26"54  790,50
       3   GUSI  MARIO                    1967   Acquasport ssd - Cagliari   5'38"67  762,19
       4   INCANI  GIORGIO                1964   Tennis Club Su Planu        5'39"13  761,15
       5   CALZIA  GUIDO                  1966   GREEN ALGHERO ASD           6'31"13  659,96
       6   GRECO  GIOACCHINO              1967   GREEN ALGHERO ASD           6'33"43  656,10
       7   CATTE  GIOVANNI LUIGI          1967   Acquamania asd - Cagliari   9'03"32  475,10

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTUS  LUIGI                  1963   Rari Nantes Cagliari asd    5'35"03  807,78
       2   FARET  GIANFRANCO              1962   Rari Nantes Cagliari asd    5'58"89  754,08
       3   BUSSALAI  SEBASTIANO           1962   RN Acquatica Nuoro          6'10"62  730,21
       4   SODDU LUIGI                    1959   Promogest Coop - Cagliari   6'46"57  665,64
       5   D'ALBERTO PAOLO                1961   ASD GRUPPO IN FORMA         6'58"96  645,96
       6   CUOMO  MARIO                   1963   Atlantide ssd - Elmas       8'24"42  536,52

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'40"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIORGI CARLO                1954   ASD NUOTO CLUB CA           5'42"00  820,06
       2   MASSA  GIANPAOLO               1955   Promogest Coop - Cagliari   6'59"61  668,38

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'56"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  SERGIO GIOVANNI RAFFAE  1952   asd Ogliastra Nuoto         7'56"59  621,41

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'18"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMBEDDA  PAOLO                1945   Frog Swimming Lib.Cagliar   6'53"85  769,99
       2   GINESU  FRANCESCO              1947   Frog Swimming Lib.Cagliar   7'25"40  715,45
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTO  ERIKA                  1998   Esperia asd - Cagliari      1'03"88  0,00
       2   PLANU  FEDERICA                1996   Acquamania asd - Cagliari   1'36"98  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONI  MARZIA                1992   Atlantide ssd - Elmas       1'16"35  731,37
       2   CONGIU  ILARIA                 1992   Acquamania asd - Cagliari   1'26"04  649,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITTIU  CLAUDIA                1984   Atlantide ssd - Elmas       1'17"65  725,31
       2   DECANNAS  FRANCESCA            1986   Tennis Club Su Planu        1'19"10  712,01
       3   LAURENZO MICHELA               1985   ASD GRUPPO IN FORMA         1'24"23  668,65
       4   NONNE ANGELA                   1987   ASD ICHNOS NUOTO            1'30"79  620,33

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCINNU  DANIELA              1981   Olbia Nuoto asd             1'17"95  741,50
       2   SPIGA  FRANCESCA               1983   Tennis Club Su Planu        1'22"99  696,47
       3   CASU  SABRINA                  1983   Acquamania asd - Cagliari   1'27"58  659,97
       4   MARINO  SARA                   1982   Frog Swimming Lib.Cagliar   1'32"66  623,79
       5   FARCI  SAVINA                  1982   Acquamania asd - Cagliari   1'33"80  616,20
       6   STELLINO  SIMONA               1980   Acquamania asd - Cagliari   1'41"07  571,88

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI VITA  ROBERTA               1977   Promogest Coop - Cagliari   1'21"13  720,45
       2   MANCA FRANCESCA                1975   ASD ICHNOS NUOTO            1'37"87  597,22

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERRA  CRISTINA                1971   Acquamania asd - Cagliari   1'19"04  754,18
       2   OLLA PAOLA                     1970   ASD NUOTO CLUB CA           1'19"72  747,74
       3   MIGLIORINI  MONICA             1971   Atlantide ssd - Elmas       1'20"71  738,57
       4   LICHTNER  ANNA GWENDOLYN       1971   Tennis Club Su Planu        1'26"23  691,29
       5   TODDE FEDERICA                 1972   ASD ICHNOS NUOTO            1'26"79  686,83

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI STEFANIA                1964   ASD NUOTO CLUB CA           1'16"76  799,90
       2   LOIZEDDA  ALESSANDRA           1966   Promogest Coop - Cagliari   1'20"61  761,69
       3   LAUWERS ANN                    1964   Asd Swim Sassari            1'26"92  706,40
       4   PRANTEDDU  GESUINA             1964   Tennis Club Su Planu        1'38"82  621,33
       5   MEILI SILVIA                   1964   Rari Nantes Cagliari asd    1'40"87  608,70

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURRU ALESSANDRO               1998   ASD NUOTO CLUB CA           1'00"03  0,00
       2   ROCCA  SIMONE                  1997   Acquamania asd - Cagliari   1'06"71  0,00
       3   PODDA  MICHELE                 1995   Acquamania asd - Cagliari   1'20"08  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORTIS  ENRICO                 1993   Esperia asd - Cagliari      0'54"62  902,60
       2   FANNI  MASSIMO                 1993   Rari Nantes Cagliari asd    0'57"25  861,14
       3   CAPPELLI  RICCARDO             1989   Olbia Nuoto asd             1'02"00  795,16
       4   GIORDANO  ANDREA               1991   Rari Nantes Cagliari asd    1'05"13  756,95
       5   PUIDOKAS  PATRICK              1990   Rari Nantes Cagliari asd    1'06"98  736,04
       6   ANGIONI  STEFANO               1991   Luna Socio Culturale asd    1'30"08  547,29

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTU  MATTEO                   1986   Esperia asd - Cagliari      0'53"77  918,54
       2   MATZEU  MATTEO                 1986   Acquasport ssd - Cagliari   1'00"30  819,07
       3   SPADARELLA  MARIO              1987   Tennis Club Su Planu        1'06"42  743,60
       4   ATZORI  TOMMASO                1986   Sp.ng Tennis Cl.-S.Gavino   1'06"49  742,82
       5   CATANI  RICCARDO               1988   Tennis Club Su Planu        1'07"28  734,10
       6   PORCU  ALBERTO                 1984   Acquasport ssd - Cagliari   1'09"18  713,93
       7   PORCEDDU  FABIO                1986   Acquamania asd - Cagliari   1'11"66  689,23
       8   MOCCI ANTONIO                  1987   Luna Socio Culturale asd    1'12"42  681,99

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAS  LUIGI                   1982   Promogest Coop - Cagliari   0'59"54  854,05
       2   MARROCU  GIANCARLO             1982   Esperia asd - Cagliari      1'03"19  804,72
       3   GOMETZ  MATTEO                 1983   Oppidum Sport - Cagliari    1'06"64  763,06
       4   CRIENTI  EMANUELE              1983   Atlantide ssd - Elmas       1'07"27  755,91
       5   BENINI MARCELLO                1982   ASD GRUPPO IN FORMA         1'16"80  662,11
       6   VACCA  GIANLUCA                1980   Atlantide ssd - Elmas       1'20"77  629,57
       7   SERRELI  ENRICO                1982   Acquamania asd - Cagliari   1'22"21  618,54
       8   DEIANA  GIUSEPPE               1979   Olbia Nuoto asd             1'23"36  610,00
       9   LOI  LUCA                      1981   Acquamania asd - Cagliari   1'30"05  564,69

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERA  VALENTINO              1974   Rari Nantes Cagliari asd    1'00"69  845,28
       2   PALLA  ALESSANDRO              1976   Tennis Club Su Planu        1'01"00  840,98
       3   MASILI  MARCO                  1976   Tennis Club Su Planu        1'01"25  837,55
       4   ROSSI  GIANLUCA                1978   Promogest Coop - Cagliari   1'03"18  811,97
       5   MARCIAS  ANDREA                1974   Olbia Nuoto asd             1'03"84  803,57
       6   ATZENI ANDREA                  1975   ASD NUOTO CLUB CA           1'04"25  798,44
       7   REFORGIATO RECUPERO DIEGO ANG  1978   ASD NUOTO CLUB CA           1'05"09  788,14
       8   CABRAS  MANUEL                 1976   Tennis Club Su Planu        1'07"30  762,26
       9   PILLONI  IGOR                  1977   Acquamania asd - Cagliari   1'15"18  682,36
      10   MURGIA  CRISTIAN               1978   Atlantide ssd - Elmas       1'18"27  655,42
      11   NORFO  IGNAZIO                 1974   Atlantide ssd - Elmas       1'20"25  639,25
      12   DESSI`  PAOLO                  1978   Acquamania asd - Cagliari   1'22"30  623,33

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORREALE  LUCA                 1973   Asd Swim Sassari            0'59"52  886,42
       2   TOMBOLATO  GIANCARLO           1969   Atlantide ssd - Elmas       0'59"70  883,75
       3   SALIU  LORENZO                 1970   Acquasport ssd - Cagliari   1'03"36  832,70
       4   ROCCA  STEFANO                 1969   Olbia Nuoto asd             1'06"38  794,82
       5   SALIS  ALESSANDRO              1973   Asd Swim Sassari            1'06"82  789,58
       6   VITALE  SANTO                  1972   Promogest Coop - Cagliari   1'08"95  765,19
       7   PISA`  ALBERTO                 1969   Promogest Coop - Cagliari   1'11"01  742,99
       8   CARRESE  FRANCESCO             1972   Olbia Nuoto asd             1'14"15  711,53
       9   BOGGIO  ALESSANDRO             1969   Frog Swimming Lib.Cagliar   1'14"77  705,63
      10   GIZZI  DAMIANO                 1973   Olbia Nuoto asd             1'27"39  603,73
      11   ZACCHEDDU  ALESSANDRO          1971   Acquamania asd - Cagliari   1'58"66  444,63

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRETTO  ANDREA               1967   Atlantide ssd - Elmas       1'00"47  901,77
       2   PAU  EMANUELE                  1966   Atlantide ssd - Elmas       1'00"92  895,11
       3   ZINZULA  FABRIZIO              1965   Esperia asd - Cagliari      1'08"89  791,55
       4   DOTTA  GIANMARCO               1964   Oppidum Sport - Cagliari    1'18"57  694,03
       5   TUCCONI  CARLO                 1966   Olbia Nuoto asd             1'18"92  690,95
       6   MURRU IVANO                    1964   ASD GRUPPO IN FORMA         1'22"02  664,84
       7   SPIGA  CLAUDIO                 1965   Tennis Club Su Planu        1'27"46  623,49

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARET  GIANFRANCO              1962   Rari Nantes Cagliari asd    1'16"70  734,16
       2   D'ALBERTO PAOLO                1961   ASD GRUPPO IN FORMA         1'23"89  671,24
       3   GARAU  GIANCARLO               1963   Frog Swimming Lib.Cagliar   1'30"02  625,53
       4   ERDAS  ENRICO                  1962   Rari Nantes Cagliari asd    1'34"09  598,47
       5   SANNA  MARIO                   1963   Acquamania asd - Cagliari   1'51"09  506,89
       6   PORRU  MARTINO GIUSEPPE LUIGI  1962   Acquamania asd - Cagliari   2'16"91  411,29

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCCI  ANTONELLO               1958   Atlantide ssd - Elmas       1'17"81  745,79
       2   APPI  MASSIMO                  1958   Promogest Coop - Cagliari   1'30"02  644,63

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMBEDDA  PAOLO                1945   Frog Swimming Lib.Cagliar   1'30"84  710,70
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIDDIA ROBERTA                 1991   ssd. Antares - Iglesias     0'38"85  821,36
       2   PORCU  GIORGIA                 1992   Esperia asd - Cagliari      0'42"43  752,06
       3   TOLU ALICE                     1989   ssd. Antares - Iglesias     0'47"35  673,92

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNONE  ROBERTA               1987   Rari Nantes Cagliari asd    0'35"08  914,48
       2   MASALA  MARIA LUISA            1985   Asd Swim Sassari            0'40"35  795,04
       3   CARTA MANTIGLIA  ALMA          1985   Asd Swim Sassari            0'43"66  734,77
       4   DELPIANO  SARA                 1984   Tennis Club Su Planu        0'45"63  703,05
       5   BELLANCA VERONICA              1984   ssd. Antares - Iglesias     0'48"73  658,32
       6   LECIS  MARTINA                 1985   Acquamania asd - Cagliari   0'53"99  594,18
       7   LOI ELISABETTA                 1986   ASD ICHNOS NUOTO            0'55"23  580,84

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GILLI  ALICE                   1979   Atlantide ssd - Elmas       0'42"83  766,99
       2   MIRABELLA  AURORA              1980   Acquasport ssd - Cagliari   0'47"80  687,24
       3   STELLINO  SIMONA               1980   Acquamania asd - Cagliari   0'56"03  586,29

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARONGIU  ESTHER               1977   Ulivi e Palme Sport - CA    0'40"10  836,91
       2   DI VITA  ROBERTA               1977   Promogest Coop - Cagliari   0'48"44  692,82

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOCCO  TIZIANA                 1969   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'44"53  769,14
       2   COSSU  RITA                    1969   Promogest Coop - Cagliari   0'47"36  723,18
       3   SOTGIU  IRENE                  1973   Atlantide ssd - Elmas       0'50"65  676,21
       4   PIRAS  FRANCESCA               1970   Acquamania asd - Cagliari   0'55"88  612,92
       5   MELOSU  SARA                   1973   Acquamania asd - Cagliari   0'55"90  612,70
       6   KARIM MARLENE DINORA           1969   Acquasport ssd - Cagliari   0'59"77  573,03

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI STEFANIA                1964   ASD NUOTO CLUB CA           0'47"21  754,71
       2   BODANO  MARIA VALERIA          1966   Promogest Coop - Cagliari   0'47"63  748,06
       3   LAUWERS ANN                    1964   Asd Swim Sassari            0'51"17  696,31
       4   MEILI SILVIA                   1964   Rari Nantes Cagliari asd    0'54"11  658,47
       5   CAVALLERI  SILVANA             1964   Frog Swimming Lib.Cagliar   1'00"59  588,05

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOI  ALESSANDRA                1958   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'53"84  729,20

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIDDAU  MATTIA                 1991   Rari Nantes Cagliari asd    0'34"35  806,40

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUSCEDDU MASSIMILIANO          1984   Rari Nantes Cagliari asd    0'31"09  893,86
       2   FRAU MARCO                     1984   SPORTING NUOTO LIB.C        0'38"71  717,90
       3   MURENU  GABRIELE               1987   Esperia asd - Cagliari      0'38"83  715,68
       4   DURZU  DANIELE                 1986   Ulivi e Palme Sport - CA    0'40"50  686,17
       5   RAHO GIORGIO                   1988   ASD GRUPPO IN FORMA         0'41"34  672,23

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIONI  GIOVANNI MARIA        1981   Esperia asd - Cagliari      0'34"47  828,84
       2   SESSINI VALERIO                1982   ssd. Antares - Iglesias     0'39"41  724,94
       3   PANDINU  FRANCESCO             1982   Acquasport ssd - Cagliari   0'40"36  707,88
       4   BENINI MARCELLO                1982   ASD GRUPPO IN FORMA         0'41"26  692,44
       5   PILI  ALESSANDRO               1983   Oppidum Sport - Cagliari    0'42"28  675,73
       6   LOI  LUCA                      1981   Acquamania asd - Cagliari   0'45"45  628,60
       7   SERRELI  ENRICO                1982   Acquamania asd - Cagliari   0'48"95  583,66

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAMPI MICHELE                 1977   ASD NUOTO CLUB CA           0'33"25  870,08
       2   ATZENI ANDREA                  1975   ASD NUOTO CLUB CA           0'36"34  796,09
       3   MAGGIPINTO  NICOLA             1977   Esperia asd - Cagliari      0'36"47  793,25
       4   VARONE  FABIO                  1976   Olbia Nuoto asd             0'39"93  724,52
       5   CUCCU  ALESSANDRO              1975   Tennis Club Su Planu        0'41"34  699,81
       6   CABRAS STEFANO                 1975   ASD ICHNOS NUOTO            0'42"78  676,25
       7   PILLONI  IGOR                  1977   Acquamania asd - Cagliari   0'43"22  669,37
       8   OTTINI LORENZO                 1978   ASD ICHNOS NUOTO            0'43"56  664,14
       9   MURGIA  CRISTIAN               1978   Atlantide ssd - Elmas       0'45"16  640,61

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANTE  GIAN LUIGI           1973   Oppidum Sport - Cagliari    0'35"54  830,05
       2   MURGIONI  RUBEN                1973   Rari Nantes Cagliari asd    0'35"62  828,19
       3   VIOLA FAUSTO                   1972   ASD NUOTO CLUB CA           0'38"48  766,63
       4   PORCU  MICHELE                 1973   Promogest Coop - Cagliari   0'39"75  742,14
       5   BRATZU ALBERTO                 1972   ssd. Antares - Iglesias     0'40"12  735,29
       6   SANNA FLORIANO                 1973   ssd. Antares - Iglesias     0'40"51  728,22
       7   PAGELLA  DANIELE               1971   Acquasport ssd - Cagliari   0'41"51  710,67
       8   MELIS  OMERO                   1971   Promogest Coop - Cagliari   0'41"81  705,57
       9   LIGGI  GIANLUCA                1971   Luna Socio Culturale asd    0'41"91  703,89
      10   PISCHE GIORGIO                 1973   ssd. Antares - Iglesias     0'44"34  665,31
      11   ZEDDA ANGELO                   1973   ASD ICHNOS NUOTO            0'44"92  656,72
      12   BOGGIO  ALESSANDRO             1969   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'45"14  653,52
      13   DEIANA GIANLUCA                1973   SPORTING NUOTO LIB.C        0'46"45  635,09

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANI  VITTORIO               1968   Atlantide ssd - Elmas       0'37"03  827,44
       2   ARGIOLAS  PAOLO                1966   Atlantide ssd - Elmas       0'39"41  777,47
       3   ZUDDAS  ANDREA                 1964   Oppidum Sport - Cagliari    0'39"72  771,40
       4   DELEDDA  DAMIANO               1968   Atlantide ssd - Elmas       0'40"63  754,12
       5   ZINZULA  FABRIZIO              1965   Esperia asd - Cagliari      0'42"01  729,35
       6   PERRA  PIERPAOLO               1967   Promogest Coop - Cagliari   0'43"63  702,27
       7   BECHERE PAOLO                  1966   ASD GRUPPO IN FORMA         0'47"76  641,54
       8   CATTE  GIOVANNI LUIGI          1967   Acquamania asd - Cagliari   0'56"05  546,65

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASNATA  CARLO                 1961   Promogest Coop - Cagliari   0'44"40  715,09
       2   GHIANI  ROBERTO                1959   Acquasport ssd - Cagliari   0'48"86  649,82
       3   CUOMO  MARIO                   1963   Atlantide ssd - Elmas       0'50"30  631,21

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSAFIUME  ANTONELLO          1957   Promogest Coop - Cagliari   0'42"37  779,56
       2   ORTU  MAURO                    1958   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'43"60  757,57
       3   IBBA LORENZO                   1955   Asd Swim Sassari            0'46"49  710,48
       4   GERINI  ENRICO ALESSANDRO      1957   Olbia Nuoto asd             0'53"78  614,17

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCO FRANCESCO                1953   ASD NUOTO CLUB CA           0'40"44  852,13
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOI MAURA                      1998   ASD NUOTO CLUB CA           3'01"47  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARANIERO  MARIANNA            1992   Rari Nantes Cagliari asd    2'38"36  884,38
       2   STARA  GIULIA                  1991   Rari Nantes Cagliari asd    2'59"52  780,14
       3   NUSCIS MICHELA                 1991   ASD NUOTO CLUB CA           3'12"02  729,35

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DISTEFANO EMANUELA             1979   Atlantide ssd - Elmas       2'43"35  875,91

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPIGA  SABRINA                 1969   Atlantide ssd - Elmas       2'54"41  852,47

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIACCIO MADDALENA           1965   ASD NUOTO CLUB CA           3'01"09  843,34

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LISA  DANIELE               1990   Rari Nantes Cagliari asd    2'25"66  840,45

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURA  NICOLA                   1987   Sp.ng Tennis Cl.-S.Gavino   2'50"06  718,86
       2   ATZORI  TOMMASO                1986   Sp.ng Tennis Cl.-S.Gavino   3'03"65  665,67
       3   GAGGERO ALESSANDRO             1984   ssd. Antares - Iglesias     3'10"91  640,35

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIAU  MARCO                 1979   Esperia asd - Cagliari      2'29"13  849,33
       2   MANUNZA  TOMMASO               1982   Acquasport ssd - Cagliari   2'42"38  780,02

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMICI  MARCO                   1965   Olbia Nuoto asd             3'27"01  654,03
       2   TENAGLIA  GIANDOMENICO         1964   Ssd Promosport - Cagliari   3'39"23  617,57
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LODDO  VALERIA                 1981   Tennis Club Su Planu        1'21"05  783,71

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'05"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RESTIVO SABRINA                1972   ASD NUOTO CLUB CA           1'38"56  669,14

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIGHINE  FEDERICO             1989   Olbia Nuoto asd             1'05"09  815,95
       2   DEPLANO  DANIELE               1989   Rari Nantes Cagliari asd    1'06"29  801,18
       3   GARAU VALENTINO                1992   ASD NUOTO CLUB CA           1'11"93  738,36

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'53"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UCCHEDDU  ENRICO               1986   Promogest Coop - Cagliari   1'43"50  519,42

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERQUA  SIMONE                 1981   Olbia Nuoto asd             1'04"53  852,78
       2   MARROCU  GIANCARLO             1982   Esperia asd - Cagliari      1'13"28  750,96

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLA  ALESSANDRO              1976   Tennis Club Su Planu        1'05"85  853,00
       2   ZOCCHEDDU  GIANCARLO           1976   Olbia Nuoto asd             1'24"32  666,15

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERPI  RODOLFO                 1971   Rari Nantes Cagliari asd    1'14"53  775,79

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSUMECI  ALFONSO              1968   Olbia Nuoto asd             1'07"73  874,35
       2   SERPI  MAURO                   1964   Atlantide ssd - Elmas       1'13"72  803,31
       3   MACIOCCO ENRICO                1967   ASD ICHNOS NUOTO            1'56"84  506,85
       4   BECHERE PAOLO                  1966   ASD GRUPPO IN FORMA         2'05"56  471,65

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITIELLO  ANTONIO              1963   Atlantide ssd - Elmas       1'11"80  858,64
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARANIERO  MARIANNA            1992   Rari Nantes Cagliari asd    0'35"07  829,20
       2   PORCU  GIORGIA                 1992   Esperia asd - Cagliari      0'36"39  799,12
       3   CONGIU  ILARIA                 1992   Acquamania asd - Cagliari   0'42"09  690,90
       4   CARBONI  MARZIA                1992   Atlantide ssd - Elmas       0'43"69  665,60

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARROCU  MARIA FRANCESCA       1981   Tennis Club Su Planu        0'47"87  622,73
       2   FARCI  SAVINA                  1982   Acquamania asd - Cagliari   0'51"76  575,93

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SATTA DANIELA                  1978   ASD GRUPPO IN FORMA         0'47"46  640,96
       2   PILI IRENE                     1977   ASD GRUPPO IN FORMA         0'50"88  597,88
       3   MICELI ALESSIA                 1974   ASD ICHNOS NUOTO            0'56"35  539,84

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLLA PAOLA                     1970   ASD NUOTO CLUB CA           0'42"14  736,36
       2   PETROMILLI PAOLA               1969   SPORTING NUOTO LIB.C        0'44"67  694,65
       3   PERRA  CRISTINA                1971   Acquamania asd - Cagliari   0'45"22  686,20
       4   KARIM MARLENE DINORA           1969   Acquasport ssd - Cagliari   0'49"24  630,18
       5   PINNA  MONICA                  1970   Olbia Nuoto asd             0'50"93  609,27
       6   MASCIA DEBORAH                 1973   ASD ICHNOS NUOTO            1'07"06  462,72

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  CHIARA              1967   Promogest Coop - Cagliari   0'40"70  791,65
       2   LAZZARA  CLAUDIA               1967   Promogest Coop - Cagliari   0'45"75  704,26

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUSCEDDU MASSIMILIANO          1984   Rari Nantes Cagliari asd    0'28"04  895,86
       2   LEPORI  ANDREA                 1988   Ulivi e Palme Sport - CA    0'43"08  583,10

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANATA  STEFANO               1981   Esperia asd - Cagliari      0'33"22  785,97
       2   GOMETZ  MATTEO                 1983   Oppidum Sport - Cagliari    0'38"81  672,76

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE  SANTO                  1972   Promogest Coop - Cagliari   0'36"17  752,83
       2   LIGGI  GIANLUCA                1971   Luna Socio Culturale asd    0'41"33  658,84
       3   MELIS  OMERO                   1971   Promogest Coop - Cagliari   0'43"02  632,96
       4   ASTE  CARLO                    1973   As Nuotomania - Cagliari    0'43"62  624,25
       5   ZACCHEDDU  ALESSANDRO          1971   Acquamania asd - Cagliari   0'59"92  454,44

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUDDAS  ANDREA                 1964   Oppidum Sport - Cagliari    0'36"88  767,62
       2   PAGANI  VITTORIO               1968   Atlantide ssd - Elmas       0'36"89  767,42
       3   MORENO  DANIELE                1965   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'44"24  639,92

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  CLINO                 1963   Olbia Nuoto asd             0'38"73  751,10
       2   MERELLA ANDREA                 1962   ASD ICHNOS NUOTO            1'09"43  418,98

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'30"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IBBA LORENZO                   1955   Asd Swim Sassari            0'43"54  708,08
       2   GERINI  ENRICO ALESSANDRO      1957   Olbia Nuoto asd             0'56"90  541,83

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI GIAMPIERO             1943   Asd Swim Sassari            0'45"73  812,16
       2   ARGIOLAS  ALBERTO              1942   Luna Socio Culturale asd    1'17"09  481,77
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Cagliari asd                       1'44"71  890,27
                         De Lisa  Daniele                    1990
                         Deplano  Daniele                    1989
                         Pusceddu  Massimiliano              1984
                         Fanni  Massimo                      1993

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Esperia asd - Cagliari                         1'41"47  926,48
                         Cortis  Enrico                      1993
                         Columbano  Enrico                   1993
                         Picciau  Marco                      1979
                         Ortu  Matteo                        1986
               2     Olbia Nuoto asd                                1'48"00  870,46
                         Cerqua  Simone                      1981
                         Meloni  Manuel                      1982
                         Cappelli  Riccardo                  1989
                         Chighine  Federico                  1989
               3     Tennis Club Su Planu                           1'54"62  820,19
                         Palla  Alessandro                   1976
                         Spadarella  Mario                   1987
                         Catani  Riccardo                    1988
                         Masili  Marco                       1976
               4     ASD NUOTO CLUB CA                              1'58"27  794,88
                         Viola Fausto                        1972
                         Atzeni Andrea                       1975
                         Garau Valentino                     1992
                         Ciampi Michele                      1977
               5     Acquamania asd - Cagliari                      2'13"27  705,41
                         Loi  Luca                           1981
                         Pilloni  Igor                       1977
                         Porcu  Ivano                        1982
                         Dessi`  Paolo                       1978

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Cagliari asd                       1'53"62  847,74
                         Murgioni  Ruben                     1973
                         Serpi  Rodolfo                      1971
                         Biddau  Mattia                      1991
                         Nocera  Valentino                   1974
               2     Promogest Coop - Cagliari                      1'57"30  821,14
                         Angius  Gianluca                    1973
                         Pisa`  Alberto                      1969
                         Rossi  Gianluca                     1978
                         Piras  Luigi                        1982
               3     Esperia asd - Cagliari                         1'58"69  811,53
                         Granata  Stefano                    1981
                         Zinzula  Fabrizio                   1965
                         Maggipinto  Nicola                  1977
                         Murenu  Gabriele                    1987
               4     Oppidum Sport - Cagliari                       2'05"24  769,08
                         Gometz  Matteo                      1983
                         Dotta  Gianmarco                    1964
                         Pili  Alessandro                    1983
                         Tomasi  Farid                       1973
               5     Olbia Nuoto asd                                2'09"66  742,87
                         Marcias  Andrea                     1974
                         Carrese  Francesco                  1972
                         Varone  Fabio                       1976
                         Zoccheddu  Giancarlo                1976
               6     Atlantide ssd - Elmas                          2'11"59  731,97
                         Norfo  Ignazio                      1974
                         Murgia  Cristian                    1978
                         Deledda  Damiano                    1968
                         Crienti  Emanuele                   1983
               7     ASD GRUPPO IN FORMA                            2'15"45  711,11
                         Nuscis Carlo                        1963
                         Boi Francesco                       1987
                         Nati Marco                          1960
                         Raho Giorgio                        1988
               8     ASD ICHNOS NUOTO                               2'32"54  631,44
                         Cabras Stefano                      1975
                         Zedda Angelo                        1973
                         Maciocco Enrico                     1967
                         Ottini Lorenzo                      1978

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Atlantide ssd - Elmas                          1'50"10  921,44
                         Petretto  Andrea                    1967
                         Vitiello  Antonio                   1963
                         Pau  Emanuele                       1966
                         Tombolato  Giancarlo                1969
               2     Olbia Nuoto asd                                1'58"09  859,09
                         Rocca  Stefano                      1969
                         Amici  Marco                        1965
                         Vallone  Clino                      1963
                         Musumeci  Alfonso                   1968
               3     Oppidum Sport - Cagliari                       1'59"10  851,81
                         Operti  Vincenzo                    1958
                         Costante  Gian Luigi                1973
                         Zuddas  Andrea                      1964
                         Borrelli Andrea                     1973
               4     ASD NUOTO CLUB CA                              2'05"10  810,95
                         Cocco Francesco                     1953
                         De Giorgi Carlo                     1954
                         Cadeddu Alessand                    1973
                         Reforgiato Recupero Diego Angelo    1978
               5     Promogest Coop - Cagliari                      2'23"46  766,00
                         Santo Vitale                        1972
                         Passafiume  Antonello               1957
                         Testa  Giovanni                     1953
                         Appi  Massimo                       1958

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'50"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Cagliari asd                       2'04"78  889,08
                         Saraniero  Marianna                 1992
                         Mulas  Elisa                        1982
                         Stara  Giulia                       1991
                         Iannone  Roberta                    1987
               2     Tennis Club Su Planu                           2'23"13  775,10
                         Decannas  Francesca                 1986
                         Delpiano  Sara                      1984
                         Spiga  Francesca                    1983
                         Loddo  Valeria                      1981
               3     ASD ICHNOS NUOTO                               2'40"80  689,93
                         Nonne Angela                        1987
                         Loi Elisabetta                      1986
                         Manca Francesca                     1975
                         Melis Maria Paola                   1976
               4     Acquamania asd - Cagliari                      2'47"92  660,67
                         Perra  Cristina                     1971
                         Stellino  Simona                    1980
                         Farci  Savina                       1982
                         Lecis  Martina                      1985

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'52"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Atlantide ssd - Elmas                          2'11"76  850,11
                         Spiga  Sabrina                      1969
                         Migliorini  Monica                  1971
                         Distefano Emanuela                  1979
                         Degiorgio  Anna Luisa               1967
               2     Promogest Coop - Cagliari                      2'20"18  799,04
                         Montanari  Chiara                   1967
                         Loizedda  Alessandra                1966
                         Di Vita  Roberta                    1977
                         Pettinau  Lidia                     1974
               3     Tennis Club Su Planu                           2'37"92  709,28
                         Lichtner  Anna Gwendolyn            1971
                         Zuddas  Alice                       1976
                         Pranteddu  Gesuina                  1964
                         Marrocu  Maria Francesca            1981
               4     ASD GRUPPO IN FORMA                            2'48"67  664,08
                         Laurenzo Michela                    1985
                         Uras Carla                          1964
                         Sanna Ilaria                        1970
                         Pili Irene                          1977

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ASD NUOTO CLUB CA                              2'16"49  873,62
                         Marini Stefania                     1964
                         Olla Paola                          1970
                         Costa Angela Maria                  1952
                         Migliaccio Maddalena                1965
               2     Promogest Coop - Cagliari                      2'37"32  757,95
                         Lazzara  Claudia                    1967
                         Bodano  Maria Valeria               1966
                         Dessi  Valeria                      1967
                         Moi  Manuela                        1971
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Atlantide Ssd - Elmas             17161,58
            2      Rari Nantes Cagliari Asd          16957,15
            3      Asd Nuoto Club Ca                 16379,62
            4      Esperia Asd - Cagliari            16350,37
            5      Olbia Nuoto Asd                   16236,37
            6      Acquasport Ssd - Cagliari         16038,14
            7      Promogest Coop - Cagliari         15729,03
            8      Tennis Club Su Planu              15209,45
            9      Frog Swimming Lib.Cagliar         14720,26
           10      Asd Swim Sassari                  14473,79
           11      Ssd. Antares - Iglesias           14280,79
           12      Asd Gruppo In Forma               13561,55
           13      Acquamania Asd - Cagliari         13550,39
           14      Oppidum Sport - Cagliari          13208,17
           15      Asd Ichnos Nuoto                  12564,64
           16      Rn Acquatica Nuoro                10136,75
           17      Sp.Ng Tennis Cl.-S.Gavino          5778,84
           18      Sporting Nuoto Lib.C               5534,75
           19      Luna Socio Culturale Asd           5495,27
           20      Accademia Sportiva Olbia           5443,28
           21      Ulivi E Palme Sport - Ca           4242,35
           22      Asd Ogliastra Nuoto                2837,02
           23      Green Alghero Asd                  2627,39
           24      X - Team Olbia Asd                 2330,48
           25      As Nuotomania - Cagliari           1756,64
           26      Fanum Fortunae Nuoto               1409,95
           27      Ssd Promosport - Cagliari           617,57
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                27     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 23     
                Numero di società partecipanti                            27     

                Numero totale di atleti iscritti                         397     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        15     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 3,78 %   
                Numero di atleti iscritti online                         309     
                Percentuale di atleti iscritti online                  77,83 %   

                Numero di atleti partecipanti                            348     
                Numero di atleti assenti                                  49     
                Percentuale di atleti assenti                          12,34 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      15     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    732     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         30     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  4,10 %   

                Numero totale di gare disputate                          626     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               27     

                Numero di assenze dalle gare                             106     
                Percentuale di assenze                                 14,48 %   
                Numero di squalifiche                                      5     
                Numero di ritiri                                           2      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Fanum Fortunae Nuoto                   1         0         0         1
              2      Rari Nantes Cagliari asd               4        23         0        27
              3      Esperia asd - Cagliari                 5        18         0        23
              4      ASD NUOTO CLUB CA                     10        12         4        22
              5      Promogest Coop - Cagliari             15        17         0        32
              6      As Nuotomania - Cagliari               0         2         0         2
              7      Ssd Promosport - Cagliari              0         1         0         1
              8      Oppidum Sport - Cagliari               1        11         0        12
              9      Sp.ng Tennis Cl.-S.Gavino              2         2         0         4
             10      ASD GRUPPO IN FORMA                    6        11         2        17
             11      GREEN ALGHERO ASD                      2         2         0         4
             12      RN Acquatica Nuoro                     5         6         0        11
             13      Ulivi e Palme Sport - CA               1         2         0         3
             14      SPORTING NUOTO LIB.C                   1         5         0         6
             15      Tennis Club Su Planu                  13        12         0        25
             16      Asd Swim Sassari                       6         8         0        14
             17      Atlantide ssd - Elmas                  9        18         0        27
             18      Accademia Sportiva Olbia               3         2         0         5
             19      ssd. Antares - Iglesias                4         8         0        12
             20      Olbia Nuoto asd                        6        20         0        26
             21      Acquasport ssd - Cagliari              9        27         0        36
             22      asd Ogliastra Nuoto                    0         2         0         2
             23      ASD ICHNOS NUOTO                       8         8         2        16
             24      Frog Swimming Lib.Cagliar              8        13         0        21
             25      Acquamania asd - Cagliari             12        17         0        29
             26      X - Team Olbia asd                     1         1         0         2
             27      Luna Socio Culturale asd               0         7         0         7

                                                          132       255         8       387