Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

5° Memorial Max Zuin

Manifestazione organizzata da 2001 s.r.l. s.s.d

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERGAMO TERESA                 1996   A.S.D. NUOTO VENEZI         1'32"81  0,00
       2   RECALDIN ERIKA                 1995   ACQUAVIVA 2001              1'40"66  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVAROTTO MARTINA              1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'07"78  925,05
       2   PAPADIA MARCELLA               1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'11"75  873,87
       3   TONIATO GIORGIA                1992   CENTRO NUOTO TEZZE          1'13"92  848,21
       4   GIAGIO SILVIA                  1993   ACQUAVIVA 2001              1'15"60  829,37
       5   RANDON GIULIA                  1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'16"53  819,29
       6   GUARNIERI GIULIA               1989   ACQUAVIVA 2001              1'16"72  817,26
       7   TONINATO CATERINA              1991   ACQUAVIVA 2001              1'17"34  810,71
       8   ZACCHIA CATERINA               1993   SPORTING CLUB NOALE         1'17"67  807,26
       9   MARZARO LOREDANA               1989   CENTRO SPORTIVO HOF         1'23"38  751,98
      10   FUSARO MARIA ELENA             1990   ACQUAVIVA 2001              1'29"85  697,83
      11   GIANFERRARA CATERINA           1993   G - UDINE ASS.SPOR.         1'30"91  689,69

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRACASSO LAURA                 1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'26"50  732,14
       2   CANTON GIULIA                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'27"36  724,93
       3   MARIANO ROBERTA                1985   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'28"32  717,05
       4   SCHIAVON LETIZIA               1984   SOC. S. D. 2001 SRL         1'37"94  646,62
       5   POZZAN MARTINA                 1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'39"30  637,76
       6   MINOZZI GIULIA                 1988   MONTENUOTO S.S.D. A         1'46"02  597,34
       7   CREPALDI CHIARA                1984   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'46"31  595,71
       8   RIEFOLI ANNA                   1984   S.NUOTATORI PADOVAN         2'07"54  496,55

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'03"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIGNA STEFANIA                 1980   S.NUOTATORI PADOVAN         1'22"43  776,05
       2   SAMBIN SILVIA                  1979   ACQUAVIVA 2001              1'25"94  744,36
       3   MONTANO CRISTINA               1979   MONTENUOTO S.S.D. A         1'31"24  701,12
       4   VIVIANI MARZIA                 1981   MONTENUOTO S.S.D. A         1'38"14  651,82
       5   POZZATO ANNA                   1979   ACQUAVIVA 2001              1'38"50  649,44
       6   ROSADA ELISA                   1983   A.S.D. RARI NANTES          1'38"98  646,29
       7   SPIZZOTIN STEFANIA             1982   ASD SERENISSIMA NUO         1'45"08  608,77

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCCI CLAUDIA                 1978   SOC. S. D. 2001 SRL         1'19"92  821,57
       2   MONTI LUCIA                    1977   A.S.D. NUOTO VENEZI         1'32"05  713,31
       3   BACELIN ELISA                  1976   MONTENUOTO S.S.D. A         1'33"24  704,20
       4   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'43"90  631,95

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI TOMMASO SABRINA             1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'31"80  732,90
       2   CECCHETTO PAOLA                1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'58"71  566,76

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAJANI SILVIA                  1967   SOC. S. D. 2001 SRL         1'36"99  716,47
       2   GIUDICA SILVIA                 1965   SOC. S. D. 2001 SRL         1'39"63  697,48
       3   SIGOLOTTO STEFANIA             1965   CENTRO NUOTO STRA s         1'59"47  581,65
       4   FONTANA MARZIA                 1967   SOC. S. D. 2001 SRL         1'59"66  580,73

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'13"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIVA BARBARA                   1961   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'46"12  696,00
       2   ZAGO SONIA                     1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'59"48  618,18
       3   BALZARETTI CRISTINA            1963   NUOTO CLUB SEREGNO          2'22"54  518,17

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMORE ALBERTO                  1995   CENTRO NUOTO TEZZE          1'12"97  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZO SIMONE                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'05"46  833,03
       2   TOMASETTO CRISTIAN             1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'06"30  822,47
       3   ABATE MICHELE                  1990   CONSELVE NUOTO S.S.         1'06"68  817,79
       4   MARANGONI FABIO                1993   CONSELVE NUOTO S.S.         1'08"25  798,97
       5   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         1'08"47  796,41
       6   SPINACE' MICHELE               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'15"42  723,02
       7   ZANETTE RICCARDO               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'16"39  713,84
       8   PELLEGRINO ANDREA              1989   ACQUAVIVA 2001              1'24"05  648,78

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASUT MATTIA                   1988   PADOVANUOTO S.R.L.          1'06"33  831,15
       2   MODOLO DINO                    1984   CENTRO SPORTIVO HOF         1'07"19  820,51
       3   TELESE FEDERICO                1985   CENTRO SPORTIVO HOF         1'29"03  619,23
       4   ORLANDINI GIOVANNI             1984   A.S.D. NUOTO VENEZI         1'30"90  606,49

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'56"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATALANO ENRICO                1983   GE.SPO.LE S.S.D.R.L         0'55"89 1018,61
       2   FAVARO MORRIS                  1980   SPORTING CLUB NOALE         1'10"40  808,66
       3   MARIGO LUCA                    1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'10"87  803,30
       4   ANNESE FABIO                   1982   A. S. D.  NUOTO GIU         1'12"49  785,35
       5   PAVAN MATTEO                   1983   CENTRO NUOTO LE BAN         1'16"37  745,45
       6   GREGGIO ANDREA                 1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'21"38  699,56
       7   POZZA MAURIZIO                 1981   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'27"78  648,55
       8   CANELLO ALBERTO                1979   MONTENUOTO S.S.D. A         1'42"86  553,47

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO STEFANO                1977   CENTRO NUOTO STRA s         1'09"58  827,11
       2   PIVA FRANCESCO                 1978   PARCO LIVENZA SRL S         1'15"36  763,67
       3   CHIMENTON MICHELE              1974   ASD SERENISSIMA NUO         1'18"72  731,07
       4   ZANETTI STEFANO                1974   ACQUAVIVA 2001              1'19"30  725,73
       5   BERTOLA STEFANO                1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'24"20  683,49
       6   TURCHET FRANCESCO              1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'27"92  654,57
       7   DE CAPRIO DIEGO                1978   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'34"86  606,68
       8   DARU' GIUSEPPE                 1976   AMATORI NUOTO CASAL         1'35"73  601,17

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FELICE PIERGIORGIO          1972   ACQUAVIVA 2001              1'03"51  928,67
       2   CONCI PAOLO EMILIO             1973   CENTRO NUOTO TEZZE          1'14"20  794,88
       3   CARRARI MATTEO                 1973   S.NUOTATORI PADOVAN         1'16"77  768,27
       4   BARBERINI FRANCESCO            1972   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'19"83  738,82
       5   BIANUCCI DAVID                 1972   AMATORI NUOTO CASAL         1'24"23  700,23
       6   PASQUA PAOLO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI          1'26"08  685,18

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'19"27  771,79
       2   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         1'27"49  699,28
       3   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A         1'28"17  693,89
       4   BALBO ANDREA                   1964   SOC. S. D. 2001 SRL         1'28"65  690,13
       5   ORLANDI DAVIDE                 1967   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'38"17  623,20
       6   BELLINELLO GAETANO             1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'40"00  611,80
       7   MARCHETTO ALESSANDRO           1964   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'53"26  540,17

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL      1963   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'15"23  845,67
       2   BASSO MAURO                    1960   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'41"52  626,67
       3   MORETTI FRANCO                 1961   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'58"80  535,52

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIOTTO FRANCO                  1954   S.NUOTATORI PADOVAN         1'32"81  727,40
       2   GIACOMETTI ALESSANDRO          1958   AMATORI NUOTO CASAL         1'38"93  682,40
       3   DE ROSSI MARIO                 1956   SOC. S. D. 2001 SRL         1'52"18  601,80
       4   VANZETTO LORENZO               1956   AMATORI NUOTO CASAL         2'16"04  496,25

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          1'21"86  888,22
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'00"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONIATO GIORGIA                1992   CENTRO NUOTO TEZZE          1'11"65  851,22
       2   FRANCAVILLA CLAUDIA RITA       1991   NUOTO VICENZA LIBER         1'22"98  735,00
       3   TERRIBILE ELISA                1990   PARCO LIVENZA SRL S         1'26"33  706,48
       4   CREMA VALENTINA                1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'47"81  565,72
       5   POLETTI ANNA                   1990   PADOVANUOTO S.R.L.          1'47"88  565,35

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLET FEDERICA                1988   RANAZZURRA CONEGLIA         1'17"19  795,44
       2   CAMON VERONICA                 1987   AMATORI NUOTO CASAL         1'24"08  730,26

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPIZZOTIN STEFANIA             1982   ASD SERENISSIMA NUO         1'43"76  612,18

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'04"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTI MANUELA                1976   S.S.D. NATATORIUM T         1'24"78  763,98

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'05"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KATUSIC DRAGANA                1973   A.S.D.B.N. Nuotator         1'33"70  703,84
       2   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              1'57"68  560,42

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'08"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTAVIANI PAOLA                1964   A. S. D.  NUOTO GIU         1'47"76  636,04

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'11"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          1'14"26  969,16
       2   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         1'43"11  697,99
       3   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'03"31  583,65
       4   BALZARETTI CRISTINA            1963   NUOTO CLUB SEREGNO          2'17"35  523,99

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOT ELIA                    1995   RANAZZURRA CONEGLIA         1'00"65  0,00
       2   CHIUSO ETTORE                  1998   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'00"79  0,00
       3   RUDELLI MATTEO                 1997   MONTENUOTO S.S.D. A         1'02"94  0,00
       4   AMORE ALBERTO                  1995   CENTRO NUOTO TEZZE          1'09"22  0,00
       5   ALLIBARDI ANDREA               1995   CENTRO NUOTO STRA s         1'10"16  0,00
       6   PICCOLI ALBERTO                1995   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'13"65  0,00
       7   FAVARETTO ALESSIO              1996   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'16"21  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DON SEBASTIANO                 1991   CANOTTIERI GARDA SA         1'00"36  879,89
       2   RIGON GIACOMO                  1993   RARI NANTES MAROSTI         1'01"23  867,39
       3   MOZZO DAVIDE                   1993   CENTRO NUOTO TEZZE          1'05"45  811,46
       4   TOMASETTO CRISTIAN             1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'06"48  798,89
       5   GARBIN MARCO                   1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'09"88  760,02
       6   BIASIOLO ALBERTO               1990   ACQUAVIVA 2001              1'10"79  750,25
       7   ZUIN ALBERTO                   1991   CENTRO NUOTO TEZZE          1'12"21  735,49
       8   SECURO PAOLO                   1989   CENTRO NUOTO TEZZE          1'13"99  717,80
       9   PINATO ALBERTO                 1992   CONSELVE NUOTO S.S.         1'20"28  661,56
      10   ZANETTE RICCARDO               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'20"91  656,41

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'53"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO RUDY                   1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'56"78  946,81
       2   FERROTTI OMAR                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'00"33  891,10
       3   MODOLO MICHELE                 1984   CENTRO SPORTIVO HOF         1'00"66  886,25
       4   GALETTI MATTIA                 1987   ACQUAVIVA 2001              1'02"12  865,42
       5   MODOLO DINO                    1984   CENTRO SPORTIVO HOF         1'05"42  821,77
       6   FIORENTINI PABLO               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         1'06"16  812,58
       7   DE ROSSI RICCARDO              1985   SPORTING CLUB NOALE         1'06"58  807,45
       8   CANDELU' ROBERTO               1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'08"39  786,08
       9   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES          1'11"61  750,73
      10   SCHIAVON GIUSEPPE              1984   ACQUAVIVA 2001              1'18"84  681,89
      11   LORO LUCA                      1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'29"21  602,62

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATALANO ENRICO                1983   GE.SPO.LE S.S.D.R.L         0'58"40  942,29
       2   MORELLATO ALESSIO              1981   CENTRO SPORTIVO HOF         1'05"04  846,09
       3   MARIGO LUCA                    1983   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'07"37  816,83
       4   MARZOLA MAURO                  1982   ACQUAVIVA 2001              1'10"95  775,62
       5   RINALDI ALBERTO                1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'14"33  740,35
       6   CASAROTTI MATTEO               1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'24"04  654,81
       7   PUOZZO MICHELE                 1982   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'35"88  573,95

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI ALESSANDRO             1978   MONTENUOTO S.S.D. A         1'00"88  922,63
       2   PIOVESAN FABIO                 1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'04"77  867,22
       3   ALIBERTI MARIO                 1974   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'08"96  814,53
       4   BACELLE MARCO                  1976   SOC. S. D. 2001 SRL         1'14"93  749,63
       5   VIDOTTO ALESSANDRO             1978   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'15"33  745,65
       6   BERTOLA STEFANO                1974   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'20"17  700,64
       7   GHIOTTO ANDREA                 1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'33"58  600,24
       8   BARBIERO DAVIDE                1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'34"00  597,55

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASETTO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'02"98  918,07
       2   GAUDIANO MASSIMO               1973   ACQUAVIVA 2001              1'04"94  890,36
       3   PIANCA SPINADIN FABIO          1969   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'05"10  888,17
       4   FERRARA DAVIDE                 1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'06"67  867,26
       5   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'07"53  856,21
       6   TODESCO MASSIMO                1973   CONSELVE NUOTO S.S.         1'13"63  785,28
       7   SAVOIA ANDREA                  1970   A. S. D.  NUOTO GIU         1'14"72  773,82
       8   OSELLIERI LUCA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'14"89  772,07
       9   GUIZZO CESARE                  1971   MONTENUOTO S.S.D. A         1'19"78  724,74
      10   PASQUA PAOLO                   1969   GIS-GEST. IMPIANTI          1'26"26  670,30
      11   FAVARO GIORGIO                 1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'49"28  529,10
      12   ZANETTI LORIS                  1972   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'49"40  528,52

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          1'09"03  857,89
       2   BALBO ANDREA                   1964   SOC. S. D. 2001 SRL         1'23"63  708,12
       3   CENDRON LUCIANO                1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'31"28  648,77
       4   BELLINELLO GAETANO             1966   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'39"90  592,79

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI FILIPPO              1962   S.NUOTATORI PADOVAN         1'12"72  847,77
       2   PERLOTTO PAOLO                 1963   CSS COORD SERV. SPO         1'32"71  664,98

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'04"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCE' ROSARIO                  1955   A.DIL.UN.SPORT. TRI         1'25"56  756,19
       2   GIACOMETTI ALESSANDRO          1958   AMATORI NUOTO CASAL         1'38"02  660,07

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'08"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI DINO                   1952   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'40"91  677,73

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75          Tempo Base :  1'25"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         2'08"54  665,94
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO GIULIA                 1996   SOC. S. D. 2001 SRL         1'16"15  0,00
       2   POZZOBON FRANCESCA             1996   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'20"91  0,00
       3   BERGAMO TERESA                 1996   A.S.D. NUOTO VENEZI         1'28"66  0,00
       4   BASSO ELISA                    1995   CAORLE NUOTO S.S.D.         1'29"23  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIAGIO SILVIA                  1993   ACQUAVIVA 2001              1'11"96  890,77
       2   CEOLDO GIULIA                  1991   CENTRO NUOTO STRA s         1'15"30  851,26
       3   GAZZOLA VALENTINA              1992   CENTRO NUOTO TEZZE          1'16"98  832,68
       4   ZACCHIA CATERINA               1993   SPORTING CLUB NOALE         1'17"65  825,50
       5   MARCHETTO LILIANA              1993   PADOVANUOTO S.R.L.          1'17"98  822,01
       6   FARRONATO LARA                 1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'18"90  812,42
       7   MAROCCOLO GIORGIA              1989   FREE TIME A.S.D.            1'19"36  807,71
       8   CORO' GIADA                    1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'20"17  799,55
       9   RANDON GIULIA                  1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'20"24  798,85
      10   MARZARO LOREDANA               1989   CENTRO SPORTIVO HOF         1'21"75  784,10
      11   TONINATO CATERINA              1991   ACQUAVIVA 2001              1'22"83  773,87
      12   MARCHETTO ELISA                1993   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'24"22  761,10
      13   TRENTO MARIALAURA              1991   CENTRO NUOTO TEZZE          1'26"58  740,36
      14   GIANFERRARA CATERINA           1993   G - UDINE ASS.SPOR.         1'27"07  736,19
      15   FUSARO MARIA ELENA             1990   ACQUAVIVA 2001              1'27"85  729,65
      16   MINARELLO SARA                 1992   CENTRO NUOTO STRA s         1'28"32  725,77
      17   TONIN CHIARA                   1992   CENTRO NUOTO TEZZE          1'30"48  708,44
      18   CREMA VALENTINA                1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'37"56  657,03

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRACASSO LAURA                 1986   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'17"26  827,60
       2   PANIZZOLO SARA                 1988   S.NUOTATORI PADOVAN         1'17"42  825,88
       3   CARLET FEDERICA                1988   RANAZZURRA CONEGLIA         1'17"95  820,27
       4   MELEGATTI CLAUDIA              1985   A.S.D. NUOTO MASTER         1'22"47  775,31
       5   GERONAZZO EMANUELA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'23"28  767,77
       6   BAGGIO GIORGIA ROBERTA         1988   CENTRO NUOTO TEZZE          1'24"52  756,51
       7   CAMON VERONICA                 1987   AMATORI NUOTO CASAL         1'25"73  745,83
       8   MARIANO ROBERTA                1985   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'29"06  717,94
       9   ROSSI ERICA                    1984   CSS COORD SERV. SPO         1'29"84  711,71
      10   TOGNIN STEFANIA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'29"95  710,84
      11   CANTON GIULIA                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'29"97  710,68
      12   SCHIAVON LETIZIA               1984   SOC. S. D. 2001 SRL         1'32"94  687,97
      13   POZZAN MARTINA                 1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'35"48  669,67
      14   MINOZZI GIULIA                 1988   MONTENUOTO S.S.D. A         1'35"63  668,62
      15   ROSATI VALERIA                 1984   RANAZZURRA CONEGLIA         1'42"51  623,74
      16   CREPALDI CHIARA                1984   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'46"49  600,43

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'11"28  923,40
       2   CIGNA STEFANIA                 1980   S.NUOTATORI PADOVAN         1'23"51  788,17
       3   DE LUCA LOREDANA               1982   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'24"40  779,86
       4   SAMBIN SILVIA                  1979   ACQUAVIVA 2001              1'24"46  779,30
       5   MONTANO CRISTINA               1979   MONTENUOTO S.S.D. A         1'24"62  777,83
       6   POZZATO ANNA                   1979   ACQUAVIVA 2001              1'32"63  710,57
       7   VIVIANI MARZIA                 1981   MONTENUOTO S.S.D. A         1'34"80  694,30
       8   FERRARESE FRANCESCA            1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'34"91  693,50

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCCI CLAUDIA                 1978   SOC. S. D. 2001 SRL         1'22"96  799,54
       2   PIZZIN VALENTINA               1978   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'26"20  769,49
       3   MONTI LUCIA                    1977   A.S.D. NUOTO VENEZI         1'30"46  733,25
       4   BACELIN ELISA                  1976   MONTENUOTO S.S.D. A         1'32"41  717,78
       5   LA PLACA SILVIA                1976   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'37"78  678,36
       6   CAUZZI MARIANNA                1975   CSS COORD SERV. SPO         1'46"18  624,69
       7   MARTELLATO MARIANNA            1974   ASD SERENISSIMA NUO         1'52"99  587,04

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDI GIOVANNA               1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'16"88  881,89
       2   CASARO LUISA                   1969   NUOTO VICENZA LIBER         1'18"93  858,99
       3   GHIOTTO SONIA                  1972   A. S. D.  NUOTO GIU         1'29"52  757,37
       4   MAZZON SILVIA                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'30"51  749,09
       5   KATUSIC DRAGANA                1973   A.S.D.B.N. Nuotator         1'35"17  712,41
       6   BERTOLINI MANUELA              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'36"00  706,25
       7   CORRADINI MARTINA              1973   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'45"03  645,53
       8   BATTISTI CRISTINA              1970   ACQUAVIVA 2001              1'45"52  642,53
       9   PREGNOLATO GIULIANA            1970   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'49"12  621,33
      10   CECCHETTO PAOLA                1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'52"98  600,11

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZONELLA CRISTINA            1965   SOC. S. D. 2001 SRL         1'32"73  753,26
       2   CAJANI SILVIA                  1967   SOC. S. D. 2001 SRL         1'33"18  749,62
       3   DALLA VALLE ELENA              1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'41"39  688,92
       4   PANTO SONIA                    1968   CENTRO NUOTO LE BAN         1'43"11  677,43
       5   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'46"46  656,11
       6   SIGOLOTTO STEFANIA             1965   CENTRO NUOTO STRA s         1'56"67  598,70

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'14"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI MONICA                 1962   PADOVANUOTO S.R.L.          1'17"77  951,91
       2   ALBACHIARO NURY ILLIA          1961   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'33"88  788,56
       3   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          1'36"86  764,30
       4   SPATARO ANTONELLA              1961   NUOTO VICENZA LIBER         1'38"17  754,10
       5   PIVA BARBARA                   1961   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'42"86  719,72
       6   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'46"29  696,49
       7   ZAGO SONIA                     1962   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'51"14  666,10

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         1'38"11  803,69

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOT ELIA                    1995   RANAZZURRA CONEGLIA         1'02"79  0,00
       2   RUDELLI MATTEO                 1997   MONTENUOTO S.S.D. A         1'03"64  0,00
       3   PERALE DANIELE                 1995   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'03"91  0,00
       4   NARDO MICHELE                  1994   CAORLE NUOTO S.S.D.         1'07"35  0,00
       5   PERIN FILIPPO                  1995   A.S.D. CENTRO NUOTO         1'09"75  0,00
       6   VIANELLO TOMMASO               1996   A.S.D.B.N. Nuotator         1'11"48  0,00
       7   PICCOLI ALBERTO                1995   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'12"41  0,00
       8   PATTARELLO SIMONE              1994   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'12"60  0,00
       9   ZADRA MARTINO                  1996   ACQUAVIVA 2001              1'13"53  0,00
      10   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              1'14"13  0,00
      11   RIZZI NICOLA                   1996   CENTRO NUOTO STRA s         1'19"07  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DON SEBASTIANO                 1991   CANOTTIERI GARDA SA         1'01"44  901,04
       2   RIGON GIACOMO                  1993   RARI NANTES MAROSTI         1'02"39  887,32
       3   BADOER TOBIA                   1991   A.S.D. NUOTO VENEZI         1'03"82  867,44
       4   SANDON NICOLA                  1990   ACQUAVIVA 2001              1'04"06  864,19
       5   GANDINI GIACOMO                1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'04"15  862,98
       6   MOZZO DAVIDE                   1993   CENTRO NUOTO TEZZE          1'05"00  851,69
       7   RIZZO SIMONE                   1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'06"06  838,03
       8   ABATE MICHELE                  1990   CONSELVE NUOTO S.S.         1'07"75  817,12
       9   MARANGONI FABIO                1993   CONSELVE NUOTO S.S.         1'07"96  814,60
      10   TONELLOTTO LUCA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'08"09  813,04
      11   SPINACE' MICHELE               1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'08"25  811,14
      12   NARDO MASSIMO                  1991   CAORLE NUOTO S.S.D.         1'08"39  809,48
      13   PIOVESAN STEFANO               1991   CENTRO NUOTO LE BAN         1'10"11  789,62
           MAZZAROTTO ALESSANDRO          1990   CAORLE NUOTO S.S.D.         1'10"11  789,62
      15   DI VITA ANTONINO               1989   A.S.D. NUOTO MASTER         1'12"02  768,68
      16   GARBIN MARCO                   1992   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'12"08  768,04
      17   FRISO DAMIANO                  1991   ACQUAVIVA 2001              1'13"28  755,46
      18   CHERUBIN MICHELE               1991   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'14"01  748,01
      19   ALDRIGO LUCA                   1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'14"10  747,10
      20   SECURO PAOLO                   1989   CENTRO NUOTO TEZZE          1'16"39  724,70
      21   SIMION MARCO                   1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'20"21  690,19
      22   TORRESE FRANCESCO              1989   ACQUAVIVA 2001              1'21"04  683,12
      23   PINATO ALBERTO                 1992   CONSELVE NUOTO S.S.         1'21"19  681,86
      24   CALLEGARO MAURO                1991   SOC. S. D. 2001 SRL         1'21"76  677,10
      25   MARCHIORO ENRICO               1990   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'22"94  667,47
      26   RIZZANTE RICCARDO              1992   CAORLE NUOTO S.S.D.         1'24"74  653,29
      27   LOREGIAN LUCA                  1990   ACQUAVIVA 2001              1'26"80  637,79
      28   DE MARCHI ANGELO               1990   A.S.DILETT. JESOLON         1'27"10  635,59
      29   ZANCHIN MATTEO                 1991   A.S.D. CENTRO NUOTO         1'29"31  619,86

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO RUDY                   1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'00"05  925,56
       2   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A         1'01"78  899,64
       3   MODOLO MICHELE                 1984   CENTRO SPORTIVO HOF         1'04"09  867,22
       4   DE ROSSI RICCARDO              1985   SPORTING CLUB NOALE         1'05"89  843,53
       5   FALGHERA FRANCESCO             1987   ACQUAVIVA 2001              1'07"05  828,93
       6   FIORENTINI PABLO               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         1'07"70  820,97
       7   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         1'07"81  819,64
       8   PASUT MATTIA                   1988   PADOVANUOTO S.R.L.          1'09"48  799,94
       9   MARKOVIC MARKO                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL         1'10"99  782,93
      10   ROSADA DIEGO                   1987   A.S.D. RARI NANTES          1'12"64  765,14
      11   CALESSO ELVIS                  1988   CENTRO NUOTO LE BAN         1'12"73  764,20
      12   FORSIN MATTEO                  1987   PADOVANUOTO S.R.L.          1'13"32  758,05
      13   SCHIAVON GIUSEPPE              1984   ACQUAVIVA 2001              1'14"16  749,46
      14   STRIULI UMBERTO                1987   CAORLE NUOTO S.S.D.         1'17"17  720,23
      15   GALIOTTO MASSIMO               1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'17"61  716,14
      16   MARCHET DENIS                  1988   MONTENUOTO S.S.D. A         1'23"11  668,75
      17   LORO LUCA                      1986   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'23"80  663,25
      18   COPPOLA LUCA                   1988   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'25"70  648,54
      19   ORLANDINI GIOVANNI             1984   A.S.D. NUOTO VENEZI         1'25"92  646,88
      20   TELESE FEDERICO                1985   CENTRO SPORTIVO HOF         1'27"74  633,46
      21   RINALDO ANDREA                 1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'41"26  548,88

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLATO ALESSIO              1981   CENTRO SPORTIVO HOF         1'06"63  857,87
       2   DECCHINO ROBERTO               1980   CENTRO NUOTO ROSA'          1'06"69  857,10
       3   DAVICO GIULIO                  1983   ACQUAVIVA 2001              1'10"39  812,05
       4   FAVARO MORRIS                  1980   SPORTING CLUB NOALE         1'11"01  804,96
       5   MARTINUZZI MARCO               1980   ACQUAVIVA 2001              1'12"79  785,27
       6   PIEROBON SAMUELE               1981   CENTRO NUOTO TEZZE          1'13"35  779,28
       7   NASATO FRANCESCO               1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'13"99  772,54
       8   MIOTTI SIMONE                  1980   CENTRO NUOTO TEZZE          1'14"41  768,18
           CIBIEN SEBASTIANO              1979   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'14"41  768,18
      10   MARZOLA MAURO                  1982   ACQUAVIVA 2001              1'14"66  765,60
      11   RANZATO STEFANO                1979   SOC. S. D. 2001 SRL         1'15"52  756,89
      12   PAVAN MATTEO                   1983   CENTRO NUOTO LE BAN         1'16"15  750,62
      13   SERRATORE DOMENICO             1980   A.S.D. NUOTO MASTER         1'16"20  750,13
      14   RINALDI ALBERTO                1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'16"70  745,24
      15   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         1'17"05  741,86
      16   POZZA MAURIZIO                 1981   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'21"66  699,98
      17   ZAGO WALTER                    1980   CENTRO NUOTO LE BAN         1'22"21  695,29
      18   SARTORI EROS                   1981   MONTENUOTO S.S.D. A         1'24"10  679,67
      19   BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO      1982   CLODIA PISCINA & FI         1'26"54  660,50
      20   LUNARDI ALESSANDRO             1981   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'27"19  655,58
      21   GREGGIO ANDREA                 1980   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'29"10  641,53
      22   CASAROTTI MATTEO               1979   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'31"17  626,96
      23   PUOZZO MICHELE                 1982   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'31"22  626,62
      24   PERINI GABRIELE                1980   CLODIA PISCINA & FI         1'34"19  606,86

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPE MARCO                    1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'03"75  915,14
       2   CARRARO STEFANO                1977   CENTRO NUOTO STRA s         1'07"52  864,04
       3   GRIGOLETTO MARCO               1974   AQUAPOLIS S.S.D. AR         1'09"87  834,98
       4   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         1'11"72  813,44
       5   PUGIOTTO RICCARDO              1975   A.S.D. RARI NANTES          1'12"20  808,03
       6   BACELLE MARCO                  1976   SOC. S. D. 2001 SRL         1'15"33  774,46
       7   BUTTURINI MATTEO               1974   A.S.D. NUOTO MASTER         1'16"41  763,51
       8   CHIMENTON MICHELE              1974   ASD SERENISSIMA NUO         1'17"11  756,58
       9   BERTOLA FRANCESCO              1974   A.S.D. NUOTO MASTER         1'18"18  746,23
      10   TURCHET FRANCESCO              1975   GIS-GEST. IMPIANTI          1'20"85  721,58
      11   VIDOTTO ALESSANDRO             1978   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'20"96  720,60
           FANTON ANDREA                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         1'20"96  720,60
      13   SCARSO DAVIDE                  1978   SOC. S. D. 2001 SRL         1'21"08  719,54
      14   BUSATO MARCO                   1976   S.S.D. GABBIANO S.R         1'23"31  700,28
      15   GHIOTTO ANDREA                 1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'26"97  670,81
      16   DARU' GIUSEPPE                 1976   AMATORI NUOTO CASAL         1'28"07  662,43
      17   BARBIERO DAVIDE                1974   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'28"63  658,24
      18   MOGNATO CHRISTIAN              1975   S.S.D. G.P. NUOTO M         1'31"96  634,41
      19   OSTI ALESSANDRO                1976   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'34"38  618,14

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCA SPINADIN FABIO          1969   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'04"19  937,37
       2   GAUDIANO MASSIMO               1973   ACQUAVIVA 2001              1'07"03  897,66
       3   FERRARA DAVIDE                 1970   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'09"43  866,63
       4   ORUNESU MAURO                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          1'10"88  848,90
       5   FERRARIN MIRKO                 1973   A.S.D. NUOTO MASTER         1'11"87  837,21
       6   DE MARIA GIUSEPPE              1971   ACQUAVIVA 2001              1'12"49  830,05
       7   BARBERINI FRANCESCO            1972   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'13"08  823,34
       8   CARRARI MATTEO                 1973   S.NUOTATORI PADOVAN         1'13"73  816,09
       9   TODESCO MASSIMO                1973   CONSELVE NUOTO S.S.         1'13"77  815,64
      10   VIDAL ALESSANDRO               1970   PARCO LIVENZA SRL S         1'13"92  813,99
      11   CONCI PAOLO EMILIO             1973   CENTRO NUOTO TEZZE          1'13"99  813,22
      12   BUSON ERICH                    1973   ACQUAVIVA 2001              1'16"23  789,32
      13   SAVOIA ANDREA                  1970   A. S. D.  NUOTO GIU         1'16"91  782,34
      14   GUIZZO CESARE                  1971   MONTENUOTO S.S.D. A         1'20"43  748,10
      15   SCHIAVON SANDRO                1970   S.S.D. GABBIANO S.R         1'20"79  744,77
      16   BIANUCCI DAVID                 1972   AMATORI NUOTO CASAL         1'22"35  730,66
      17   GUZZONATO MASSIMO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         1'23"97  716,57
      18   SARTORE GIANLUCA               1971   SOC. S. D. 2001 SRL         1'25"25  705,81
      19   FRANZESE GIAMPIETRO            1973   FREE TIME A.S.D.            1'26"47  695,85
      20   MELI ALESSANDRO                1970   CENTRO NUOTO LE BAN         1'26"65  694,40
      21   ROCCO ELISEO                   1970   SOC. S. D. 2001 SRL         1'35"94  627,16
      22   ZANETTI LORIS                  1972   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'42"31  588,11
      23   FAVARO GIORGIO                 1970   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'45"82  568,61

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCI CORRADO                   1966   SPORTING CLUB VERON         1'09"09  890,00
       2   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          1'10"30  874,68
       3   BERTOLOTTI GIORGIO             1966   ACQUAVIVA 2001              1'14"68  823,38
       4   CHIARELLO FABIO                1964   NUOTO CLUB FIRENZE          1'15"89  810,25
       5   GALLO ANTONIO                  1968   S.S.D. RIVIERA NUOT         1'17"55  792,91
       6   SORDI MARIO                    1967   CENTRO NUOTO LE BAN         1'18"11  787,22
       7   GUARINI GIUSEPPE               1964   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'23"21  738,97
       8   CENDRON LUCIANO                1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'24"49  727,78
       9   BOEV ROBERTO                   1965   S.NUOTATORI PADOVAN         1'25"85  716,25
      10   BOLLETTA CLAUDIO               1966   MONTENUOTO S.S.D. A         1'27"11  705,89
      11   SCARABOTTOLO ALBERTO           1967   ACQUAVIVA 2001              1'28"12  697,80
      12   ORLANDI DAVIDE                 1967   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'28"35  695,98
      13   PRESOTTO GIANCARLO             1967   R.N. U.O.E.I. CANDI         1'34"46  650,96
      14   MARCHETTO ALESSANDRO           1964   S.S.D. TEAM EUGANEO         1'49"12  563,51

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT ANDREA                  1960   PADOVANUOTO S.R.L.          1'09"02  925,53
       2   MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL      1963   NOTTOLI NUOTO s.r.l         1'14"02  863,01
       3   NICOLETTI FILIPPO              1962   S.NUOTATORI PADOVAN         1'15"88  841,86
       4   BENVEGNU' STEFANO              1961   PADOVANUOTO S.R.L.          1'17"65  822,67
       5   PERLOTTO PAOLO                 1963   CSS COORD SERV. SPO         1'24"83  753,04
       6   ZENNARO TIZIANO                1960   A.S.D. RARI NANTES          1'27"30  731,73
       7   BASSO MAURO                    1960   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'42"42  623,71

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARMELLINI GUIDO                1955   A. S. D.  NUOTO GIU         1'27"77  766,21
       2   MIOTTO FRANCO                  1954   S.NUOTATORI PADOVAN         1'33"15  721,95
       3   ROCCATO BRUNO                  1955   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'41"46  662,82
       4   DE ROSSI MARIO                 1956   SOC. S. D. 2001 SRL         1'48"18  621,65
       5   VANZETTO LORENZO               1956   AMATORI NUOTO CASAL         2'08"77  522,25

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'10"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI DINO                   1952   ADRIA NUOTO S.S.D.          1'47"69  658,56

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'15"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORI ROBERTO                   1947   SOC. S. D. 2001 SRL         2'09"42  585,92
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ACQUAVIVA 2001                                 2'02"62  907,36
                         Giagio Silvia                       1993
                         Sandon Nicola                       1990
                         Varotto Carlotta                    1991
                         Falghera Francesco                  1987
               2     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           2'04"52  893,51
                         Randon Giulia                       1992
                         Gandini Giacomo                     1990
                         Tomasetto Cristian                  1990
                         Baccaro Chiara                      1992
               3     CENTRO NUOTO TEZZE ASD                         2'05"37  887,45
                         Gazzola Valentina                   1992
                         Mozzo Davide                        1993
                         Zuin Alberto                        1991
                         Toniato Giorgia                     1992
               4     CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D.                      2'08"27  867,39
                         Farronato Lara                      1991
                         Decchino Roberto                    1980
                         Tonellotto Luca                     1991
                         Trento Federica                     1991
               5     RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. r                 2'09"30  860,48
                         Tufilli Alessandra                  1990
                         Freschet Davide                     1986
                         Carlet Federica                     1988
                         Bolzan Marco                        1992
               6     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'14"13  829,49
                         Pasut Mattia                        1988
                         D'Isep Margherita                   1991
                         Forsin Matteo                       1987
                         Marchetto Liliana                   1993
               7     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'19"47  797,73
                         Genova Andrea                       1990
                         Brugnoli Barbara                    1993
                         Markovic Marko                      1988
                         Marzotto Anna                       1992
               8     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         2'49"04  658,19
                         Crema Valentina                     1992
                         Loro Luca                           1986
                         Rinaldo Andrea                      1988
                         Pozzan Martina                      1988

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       2'04"02  883,49
                         Camporese Pierluigi                 1987
                         Lazzaro Rudy                        1987
                         Fracasso Laura                      1986
                         Coro' Giada                         1989
               2     ACQUAVIVA 2001                                 2'09"17  848,26
                         Davico Giulio                       1983
                         Perin Martina                       1990
                         Galetti Mattia                      1987
                         Guarnieri Giulia                    1989
               3     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       2'09"83  843,95
                         Geronazzo Emanuela                  1985
                         Montano Claudio                     1984
                         Moretti Alessandro                  1978
                         Montano Cristina                    1979
               4     S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL                       2'10"51  839,55
                         Masetto Emanuele                    1969
                         Zambon Chiara                       1980
                         Ferrotti Omar                       1984
                         Mariano Roberta                     1985
               5     A.R.C.A.  S.S.D. a RL                          2'11"81  831,27
                         Cracco Sara                         1979
                         Vidotto Alessandro                  1978
                         Piccolo Silvia                      1980
                         Spinace' Michele                    1992
               6     A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-                 2'18"48  791,23
                         Ferrarin Mirko                      1973
                         Bissoli Silvia                      1978
                         Di Vita Antonino                    1989
                         Zanella Angela                      1982
               7     CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL                  2'21"88  772,27
                         Bonanno Emanuele                    1976
                         Rossi Erica                         1984
                         Luca Alfonso Angelo                 1988
                         Sartori Francesca                   1977
               8     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         2'22"13  770,91
                         Ravarotto Martina                   1992
                         Baraldi Giovanna                    1971
                         Ghiotto Andrea                      1974
                         Puozzo Michele                      1982
               9     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'24"71  757,17
                         Orunesu Mauro                       1973
                         Osellieri Luca                      1973
                         Poletti Anna                        1990
                         Rubino Michela                      1991
              10     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'25"11  755,08
                         Gratta Francesco                    1990
                         D'Angelo Tiziano                    1984
                         Panizzolo Sara                      1988
                         Zagallo Elenia                      1990
              11     A.S.D. NUOTO VENEZIA                           2'27"08  744,97
                         Bergamo Teresa                      1996
                         Orlandini Giovanni                  1984
                         Badoer Tobia                        1991
                         Monti Lucia                         1977
              12     PARCO LIVENZA SRL S.S.D.                       2'27"31  743,81
                         Dalla Libera Anna                   1981
                         Vidal Alessandro                    1970
                         Terribile Elisa                     1990
                         Piva Francesco                      1978
              13     CENTRO NUOTO TEZZE ASD                         2'29"37  733,55
                         Miotti Simone                       1980
                         Daminato Elena                      1980
                         Porcelli Laura                      1990
                         Giantin Alberto                     1980
              14     RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. r                 2'29"49  732,96
                         Fadelli Giovanni                    1985
                         Rosati Valeria                      1984
                         Fiorentini Pablo                    1985
                         Coppe Jenny                         1980
              15     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'44"49  666,12
                         Schiavon Letizia                    1984
                         Zanardi Giulia                      1986
                         Ranzato Stefano                     1979
                         Fanton Andrea                       1975
              16     A.S.D. ROVIGONUOTO                             2'51"41  639,23
                         Cecchetto Paola                     1970
                         Carazzolo Catia                     1969
                         Marchioro Enrico                    1990
                         Cherubin Michele                    1991

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'54"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     A.S.D. ROVIGONUOTO                             2'11"88  869,35
                         Guerrini Gabriella                  1963
                         Orlando Diego                       1972
                         Ferrara Davide                      1970
                         Santato Lisa                        1978
               2     CENTRO NUOTO STRA srl SSD                      2'13"95  855,92
                         Carraro Stefano                     1977
                         Pivato Giovanni                     1966
                         Ceoldo Giulia                       1991
                         Banzato Alessandra                  1977
               3     ACQUAVIVA 2001                                 2'20"63  815,26
                         Sambin Silvia                       1979
                         De Maria Giuseppe                   1971
                         Marzola Mauro                       1982
                         Pozzato Anna                        1979
               4     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'23"33  799,90
                         Di Tommaso Sabrina                  1973
                         Florit Andrea                       1960
                         Da Rin Giovanni                     1987
                         Caroppo Sara                        1986
               5     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'25"96  785,49
                         Ciocci Claudia                      1978
                         Bolzonella Cristina                 1965
                         Scarso Davide                       1978
                         Bacelle Marco                       1976
               6     A.S.D. RARI NANTES VENEZIA                     2'28"17  773,77
                         Rosada Elisa                        1983
                         Rosada Diego                        1987
                         Pugiotto Riccardo                   1975
                         Marinato Donatella                  1963
               7     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'29"61  766,33
                         Gheller Elena                       1988
                         Stampini Alessandro                 1971
                         Cigna Stefania                      1980
                         Liberati Andrea                     1971
               8     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         2'36"93  730,58
                         Greggio Andrea                      1980
                         Dalla Valle Elena                   1965
                         Rinaldi Alberto                     1979
                         Corradini Martina                   1973
               9     S.S.D. GABBIANO S.R.L.                         2'38"16  724,90
                         Busato Marco                        1976
                         Barison Fabio                       1969
                         Busato Chiara                       1970
                         Salvalajo Alessandra                1975
              10     ACQUAMBIENTE SRL SSD                           2'47"54  684,31
                         Manzoli Stefania                    1969
                         Crema Andrea                        1968
                         Tognin Stefania                     1986
                         Raccoletti Simone                   1975

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   2'14"50  903,27
                         Pavanello Bruno                     1966
                         Pinto Alessandro                    1968
                         Vaccari Monica                      1962
                         Bertolini Manuela                   1973
               2     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   2'20"30  865,93
                         Catanzaro Manuela                   1956
                         Ferrato Franco                      1979
                         Ungarelli Pietro                    1964
                         Matterazzo Erica                    1973
               3     R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A                 2'39"10  763,61
                         Rosso Antonietta                    1962
                         Albachiaro Nury Illia               1961
                         Cibien Sebastiano                   1979
                         Cendron Luciano                     1967
               4     ACQUAVIVA 2001                                 2'42"36  748,28
                         Beccaro Orietta                     1967
                         Bertolotti Giorgio                  1966
                         Scarabottolo Alberto                1967
                         Zaramella Monica                    1965
               5     MONTENUOTO S.S.D. A R.L.                       2'46"52  729,58
                         Bacelin Elisa                       1976
                         Nicoletti Clelia                    1952
                         Guizzo Cesare                       1971
                         Ceccato Erminio                     1956
               6     CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL                 2'53"46  700,39
                         Sordi Mario                         1967
                         Trentin Giuliana                    1962
                         Meli Alessandro                     1970
                         Panto Sonia                         1968
               7     S.S.D. TEAM EUGANEO RL                         2'56"48  688,41
                         Guarini Giuseppe                    1964
                         Zago Sonia                          1962
                         Cerchiari Silvia                    1965
                         Marchetto Alessandro                1964

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'15"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.                    2'45"37  819,74
                         Miotto Franco                       1954
                         Pizzo Paola                         1965
                         Cognonato Elena                     1962
                         Cammelli Luciano                    1943
               2     PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.                   3'03"28  739,63
                         Kirkpatrick Malcolm                 1953
                         Schmidt Ursula                      1937
                         Benvegnu' Stefano                   1961
                         Mazzon Silvia                       1973
               3     SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA                   3'19"72  678,75
                         Gori Roberto                        1947
                         Gasparetti Adriana                  1957
                         Stecca Antonella                    1962
                         Sanson Natalino                     1956
               4     A.S.D. ROVIGONUOTO                             3'30"25  644,76
                         Guerrini Paola                      1954
                         Zanirato Maria Gabriella            1958
                         Bellinello Gaetano                  1966
                         Santi Rolli                         1948
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIETROBON GIORGIA              1998   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'18"73  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'32"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAROTTO CARLOTTA               1991   ACQUAVIVA 2001              2'52"51  886,67
       2   PERIN MARTINA                  1990   ACQUAVIVA 2001              2'57"41  862,18
       3   LORENZETTO ELEONORA            1991   RANAZZURRA CONEGLIA         2'57"78  860,39
       4   MARCHETTO ELISA                1993   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'16"48  778,50
       5   MAROCCOLO GIORGIA              1989   FREE TIME A.S.D.            3'23"33  752,27
       6   MINARELLO SARA                 1992   CENTRO NUOTO STRA s         3'28"38  734,04
       7   DALLE CRODE ILARIA             1989   RANAZZURRA CONEGLIA         3'52"98  656,54

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'34"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLO VERONICA             1987   ASD SERENISSIMA NUO         3'14"84  794,55
       2   ROSSI ERICA                    1984   CSS COORD SERV. SPO         3'36"08  716,45
       3   EDATTI ELENA                   1986   ACQUAVIVA 2001              3'37"23  712,65
       4   ZANARDI GIULIA                 1986   SOC. S. D. 2001 SRL         3'48"26  678,22

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'38"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO SARA                    1979   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'04"71  856,96
       2   CAVALLINI LAURA                1981   A.S.D.R.N.ADRIA MON         3'06"69  847,88
       3   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'15"96  807,77
       4   CAPPELLOTTO ANNA               1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'20"22  790,58
       5   DAMINATO ELENA                 1980   CENTRO NUOTO TEZZE          3'34"70  737,26
       6   DOTTO ANNA                     1981   AMATORI NUOTO CASAL         3'48"64  692,31

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'39"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEZZA SILVIA                   1978   CSS COORD SERV. SPO         3'45"69  708,85

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'51"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERCHIARI SILVIA               1965   S.S.D. TEAM EUGANEO         3'55"95  727,23

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'01"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUTILLI GABRIELLA              1960   R.N. U.O.E.I. CANDI         3'52"40  781,45
       2   LINDA LAURA                    1961   G - UDINE ASS.SPOR.         4'00"76  754,32
       3   GALLINA ALESSANDRA             1959   CSS COORD SERV. SPO         4'21"40  694,76

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  3'21"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         4'20"37  773,98

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  3'46"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURATTO GIOVANNA               1940   NUOTO VICENZA LIBER         5'49"89  648,12

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  4'15"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHMIDT URSULA                 1937   PADOVANUOTO S.R.L.          5'50"77  729,14

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDO MICHELE                  1994   CAORLE NUOTO S.S.D.         2'41"61  0,00
       2   ALLIBARDI ANDREA               1995   CENTRO NUOTO STRA s         2'42"04  0,00
       3   RIZZI NICOLA                   1996   CENTRO NUOTO STRA s         2'59"88  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'16"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GANDINI GIACOMO                1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         2'39"88  852,64
       2   BOSCARO EDOARDO                1991   CENTRO NUOTO STRA s         2'46"27  819,87
       3   MASCOTTO MATTEO                1991   SOC. S. D. 2001 SRL         3'04"18  740,15
       4   CALLEGARO MAURO                1991   SOC. S. D. 2001 SRL         3'11"73  711,00
       5   TORRESE FRANCESCO              1989   ACQUAVIVA 2001              3'34"03  636,92

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'14"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANO CLAUDIO                1984   MONTENUOTO S.S.D. A         2'29"82  900,41
       2   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         2'36"17  863,80
       3   BOLZONELLO DENIS               1985   MONTENUOTO S.S.D. A         2'48"65  799,88
       4   CALESSO ELVIS                  1988   CENTRO NUOTO LE BAN         2'49"45  796,11
       5   LUNARDI THOMAS                 1988   ACQUAVIVA 2001              2'50"20  792,60
       6   FALGHERA FRANCESCO             1987   ACQUAVIVA 2001              2'52"74  780,94
       7   D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         2'53"80  776,18
       8   ANTONIOL MIRKO                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          3'00"14  748,86
       9   SALINI LUIGI                   1986   RANAZZURRA CONEGLIA         3'00"71  746,50
      10   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         3'05"53  727,11
      11   SANDRI RICCARDO                1984   CENTRO NUOTO TEZZE          3'19"20  677,21
      12   SCARABELLO STEFANO             1984   ACQUAVIVA 2001              3'20"48  672,89
      13   MONTANARI BRANDO               1987   A.S.D. NUOTO MASTER         3'27"47  650,21
      14   MICHIELAN MICHELE              1985   RONCADENUOTO SSD RL         3'36"07  624,33

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'17"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         2'44"77  834,07
       2   CIBIEN SEBASTIANO              1979   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'50"56  805,76
       3   MIGLIORINI MICHELE             1982   AMATORI NUOTO CASAL         2'57"03  776,31
       4   PIEROBON SAMUELE               1981   CENTRO NUOTO TEZZE          3'00"01  763,46
       5   RANZATO STEFANO                1979   SOC. S. D. 2001 SRL         3'05"88  739,35
       6   ZAGO WALTER                    1980   CENTRO NUOTO LE BAN         3'18"64  691,85
       7   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         3'18"99  690,64
       8   PASINATO CRISTIAN              1980   CENTRO NUOTO TEZZE          3'31"08  651,08

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'20"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN FABIO                 1974   R.N. U.O.E.I. CANDI         2'39"06  885,26
       2   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   ACQUAVIVA 2001              3'00"42  780,46
       3   SCARSO DAVIDE                  1978   SOC. S. D. 2001 SRL         3'13"08  729,28
       4   GAETA ALESSANDRO               1977   ACQUAVIVA 2001              3'20"81  701,21
       5   GEROMEL GIULIANO               1976   RONCADENUOTO SSD RL         3'37"16  648,42
       6   PEDROTTA MASSIMILIANO          1975   ACQUAVIVA 2001              4'11"62  559,61

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'24"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          2'39"02  906,49
       2   SABA ENRICO                    1971   A.S.D.R.N.ADRIA MON         2'49"94  848,24
       3   SCHIAVON SANDRO                1970   S.S.D. GABBIANO S.R         2'59"93  801,14
       4   GRASSI MASSIMO                 1971   SOC. S. D. 2001 SRL         3'10"67  756,02
       5   FRANZESE GIAMPIETRO            1973   FREE TIME A.S.D.            3'17"33  730,50
       6   STAMPINI ALESSANDRO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         3'19"62  722,12
       7   CONTARINI MARCO                1971   AMATORI NUOTO CASAL         3'20"93  717,41
       8   CANTELLI LUIGI                 1970   GIS-GEST. IMPIANTI          3'21"62  714,96
       9   RUZZA STEFANO                  1972   ACQUAVIVA 2001              3'24"53  704,79
      10   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. SPO         3'36"64  665,39
      11   ROCCO ELISEO                   1970   SOC. S. D. 2001 SRL         3'37"49  662,79

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'32"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   S.NUOTATORI PADOVAN         2'51"92  886,81
       2   MASCETTI SANDRO                1968   PADOVANUOTO S.R.L.          3'03"50  830,84
       3   TENZE GIORGIO                  1964   A.S.D.R.N.ADRIA MON         3'08"11  810,48
       4   BOEV ROBERTO                   1965   S.NUOTATORI PADOVAN         3'14"04  785,71
       5   MARANGONI LUCA                 1968   ACQUAVIVA 2001              3'33"50  714,10
       6   GAMBILLARA MICHELE             1964   CENTRO NUOTO LE BAN         3'37"69  700,35

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'36"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          3'00"78  866,91
       2   CIERI ENRICO                   1960   SOC. S. D. 2001 SRL         3'26"63  758,46
       3   ARGENTON FRANCESCO             1961   S.NUOTATORI PADOVAN         3'32"16  738,69
       4   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          4'09"44  628,29
       5   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         4'19"82  603,19

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'45"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARMA MARIO                    1958   SPORTING CLUB VERON         3'21"32  819,69
       2   GAMBINI FABIO                  1957   RONCADENUOTO SSD RL         4'17"73  640,28
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI BENEDETTA                1996   AMATORI NUOTO CASAL         0'31"89  0,00
       2   RIZZATO ALESSIA                1998   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"91  0,00
       3   CHINELLATO GIADA               1997   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'37"48  0,00
       4   DAL ZOVO DILETTA               1998   GIS-GEST. IMPIANTI          0'40"63  0,00
       5   BASSO ELISA                    1995   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'41"62  0,00
       6   BRAGGION GIULIA                1994   CONSELVE NUOTO S.S.         0'42"18  0,00
       7   RECALDIN ERIKA                 1995   ACQUAVIVA 2001              0'46"12  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVAROTTO MARTINA              1992   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'31"80  914,47
       2   BIZZOTTO FEDERICA              1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'35"50  819,15
       3   GUARNIERI GIULIA               1989   ACQUAVIVA 2001              0'36"83  789,57
       4   DAL ZOVO ILARIA                1992   GIS-GEST. IMPIANTI          0'37"59  773,61
       5   TERRIBILE ELISA                1990   PARCO LIVENZA SRL S         0'41"67  697,86
       6   RUBINO MICHELA                 1991   PADOVANUOTO S.R.L.          0'45"45  639,82

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI GIORGIA              1986   SPORTING CLUB NOALE         0'35"39  825,37
       2   GERONAZZO EMANUELA             1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'36"97  790,10
       3   GHELLER ELENA                  1988   S.NUOTATORI PADOVAN         0'40"64  718,75
       4   DONADI GIULIA                  1984   ATLANTIC SPORT S.S.         0'44"52  656,11
       5   SANTINELLO TALIA               1984   ACQUAVIVA 2001              0'48"08  607,53

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLOTTO ANNA               1983   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'38"24  779,55
       2   PICCOLO SILVIA                 1980   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'39"27  759,10
       3   ROSADA ELISA                   1983   A.S.D. RARI NANTES          0'43"96  678,12
       4   DALLA LIBERA ANNA              1981   PARCO LIVENZA SRL S         0'46"79  637,10
       5   LAZZARO GIULIA                 1982   ASD SERENISSIMA NUO         0'47"79  623,77

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA ROBERTA                  1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'48"88  622,34
       2   SCALA BARBARA                  1976   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'49"77  611,21

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDI GIOVANNA               1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'37"30  831,90
       2   DI TOMMASO SABRINA             1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'42"51  729,95
       3   MIGLIORIN VIVIANA              1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'51"05  607,84
       4   PIOMBO SARA                    1969   A.S.DILETT. JESOLON         0'52"46  591,50
       5   RAVAGLI MONICA                 1969   A.S.D. NUOTO ALTOPI         0'58"69  528,71
       6   MANZOLI STEFANIA               1969   ACQUAMBIENTE SRL SS         1'01"52  504,39

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AZZOLIN ALESSANDRA             1968   SOC. S. D. 2001 SRL         0'41"93  768,42
       2   BECCARO ORIETTA                1967   ACQUAVIVA 2001              0'44"10  730,61
       3   ZARAMELLA MONICA               1965   ACQUAVIVA 2001              0'50"82  634,00
       4   COMBERLATO MARIACRISTINA       1965   SOC. S. D. 2001 SRL         0'57"96  555,90

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRINI GABRIELLA             1963   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'38"17  889,70
       2   STERNI LAURA                   1960   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'42"22  804,36
       3   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         0'44"95  755,51
       4   ROSSO ANTONIETTA               1962   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'46"01  738,10
       5   LINDA LAURA                    1961   G - UDINE ASS.SPOR.         0'46"42  731,58
       6   TRENTIN GIULIANA               1962   CENTRO NUOTO LE BAN         1'00"96  557,09

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASPARETTI ADRIANA             1957   SOC. S. D. 2001 SRL         0'53"78  669,39
       2   GUERRINI PAOLA                 1954   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'06"13  544,38

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'36"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI CLELIA               1952   MONTENUOTO S.S.D. A         1'01"11  603,67
       2   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'04"23  574,34
       3   DEL GIUDICE AUGUSTA            1951   SOC. S. D. 2001 SRL         1'31"55  402,95

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'39"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORES D'ARCAIS ELEONORA       1947   SOC. S. D. 2001 SRL         1'21"19  489,10

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASIN STEFANO                  1997   RANAZZURRA CONEGLIA         0'29"57  0,00
       2   MINGRELLI FILIPPO              1998   CLODIA PISCINA & FI         0'32"05  0,00
       3   ZIZZI RICCARDO                 1995   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'32"67  0,00
       4   ZADRA MARTINO                  1996   ACQUAVIVA 2001              0'34"01  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINCETTO MATTIA                1990   SPORTING CLUB NOALE         0'28"01  891,11
       2   NARDO MASSIMO                  1991   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'29"88  835,34
       3   PIOVESAN STEFANO               1991   CENTRO NUOTO LE BAN         0'30"67  813,82
       4   TONELLOTTO LUCA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'30"74  811,97
       5   BOLZAN MARCO                   1992   RANAZZURRA CONEGLIA         0'31"49  792,63
       6   MIARI ALESSANDRO               1992   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'32"42  769,90
       7   GRANZOTTO STEFANO              1990   CENTRO NUOTO LE BAN         0'33"74  739,77
       8   GRATTA FRANCESCO               1990   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"86  716,01
       9   GENOVA ANDREA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         0'35"00  713,14
      10   PESCE GIACOMO                  1991   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'36"54  683,09
      11   FIORENTINI RICCARDO            1989   CSS COORD SERV. SPO         0'36"92  676,06
      12   VENTURATO MATTIA               1991   CONSELVE NUOTO S.S.         0'37"11  672,59
      13   BARBON MATTIA                  1989   CENTRO NUOTO LE BAN         0'41"29  604,50
      14   BOSCOLO AGOSTINI ANDREA        1992   CLODIA PISCINA & FI         0'42"83  582,77

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCA ALFONSO ANGELO            1988   CSS COORD SERV. SPO         0'31"43  799,24
       2   SANDRIN LUCA                   1985   ACQUAVIVA 2001              0'35"29  711,82
       3   TONIN BRUNO                    1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'35"76  702,46
       4   BENETTI RICCARDO               1986   AQUAREA VICENZA A.S         0'36"17  694,50
       5   PAGOTTO ALESSANDRO             1988   CENTRO NUOTO LE BAN         0'36"66  685,22
       6   PUPPINATO ERIK                 1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'36"76  683,35
       7   SERESIN DAVIDE                 1985   ACQUAVIVA 2001              0'38"10  659,32
       8   FOLTRAN FRANCESCO              1987   RANAZZURRA CONEGLIA         0'38"24  656,90
       9   ANTONIOL MIRKO                 1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'38"98  644,43
      10   LUNARDI THOMAS                 1988   ACQUAVIVA 2001              0'39"35  638,37
      11   MASON ALBERTO                  1985   CENTRO NUOTO LE BAN         0'41"06  611,79
      12   ROSSIN LUCA                    1984   AMATORI NUOTO CASAL         0'41"14  610,60
      13   BASTIANELLO FRANCESCO          1985   ACQUAVIVA 2001              0'42"83  586,50
      14   LAIN ANDREA                    1985   S.NUOTATORI PADOVAN         0'43"55  576,81

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANNESE FABIO                   1982   A. S. D.  NUOTO GIU         0'33"60  777,08
       2   SARTORI EROS                   1981   MONTENUOTO S.S.D. A         0'40"54  644,06
       3   SCHIESARO MIRCO                1982   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'40"65  642,31
       4   TOSATTO LUCA                   1983   SOC. S. D. 2001 SRL         0'40"92  638,07

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILA STEFANO                   1974   CENTRO NUOTO STRA s         0'35"31  753,89
       2   ZANETTI STEFANO                1974   ACQUAVIVA 2001              0'36"32  732,93
       3   BONANNO EMANUELE               1976   CSS COORD SERV. SPO         0'37"71  705,91
       4   DANIELI STEFANO                1978   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'40"50  657,28
       5   GEROMEL GIULIANO               1976   RONCADENUOTO SSD RL         0'42"37  628,27
       6   DE CAPRIO DIEGO                1978   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'43"15  616,92
       7   VATALARO ROBERTO               1974   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'44"45  598,88
       8   COSTACURTA LUCA                1976   RONCADENUOTO SSD RL         0'47"22  563,74

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARTORE GIANLUCA               1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'39"92  682,11
       2   BORTOLAN GIANLUCA              1969   G - UDINE ASS.SPOR.         0'41"03  663,66
       3   FONTOLAN GIANLUCA              1970   CONSELVE NUOTO S.S.         0'47"15  577,52
       4   MARINELLO MIRKO                1970   GIS-GEST. IMPIANTI          0'52"05  523,15

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVANELLO BRUNO                1966   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"34  849,13
       2   PIOVESAN ALESSANDRO            1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'36"79  769,50
       3   ZENNARO ANTONIO                1964   PADOVANUOTO S.R.L.          0'37"85  747,95
       4   SORDI MARIO                    1967   CENTRO NUOTO LE BAN         0'38"51  735,13
       5   COMINATO IGNAZIO               1968   CENTRO NUOTO STRA s         0'39"00  725,90
       6   SCARABOTTOLO ALBERTO           1967   ACQUAVIVA 2001              0'40"59  697,46
       7   MAURIZIO GIUSEPPE              1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'44"53  635,75
       8   VIANELLO DAVIDE                1968   CLODIA PISCINA & FI         0'47"43  596,88

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLESE CRISTIANO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         0'44"16  658,74
       2   MANZARDO MORENO                1961   A. S. D.  NUOTO GIU         0'45"46  639,90
       3   OMETTO STEFANO                 1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'46"68  623,18
       4   PETTERLINI ANTONIO             1961   SPORTING CLUB VERON         0'47"35  614,36
       5   PERSEGHIN RICCARDO             1960   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'49"82  583,90

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'30"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TACCHETTO ROBERTO              1958   CENTRO NUOTO STRA s         0'43"51  708,57
       2   ZANUSO RENATO                  1955   A. S. D.  NUOTO GIU         0'43"56  707,76
       3   ROCCATO BRUNO                  1955   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'44"77  688,63
       4   MONTAGNER WALTER               1956   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'47"80  644,98
       5   FABRIS ROBERTO                 1956   A.S.D.B.N. Nuotator         0'49"98  616,85
       6   LONGHI DANIELE                 1956   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'58"86  523,79

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'34"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTI ROLLI                    1948   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'03"37  549,47

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI LUCIANO               1943   S.NUOTATORI PADOVAN         0'42"71  869,59
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZATO ALESSIA                1998   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"84  0,00
       2   POLI ARIANNA                   1997   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'32"18  0,00
       3   RANDON CAMILLA                 1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'32"36  0,00
       4   SCHIAVO FEDERICA               1998   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'34"24  0,00
       5   FINCATO BEATRICE               1997   SOC. S. D. 2001 SRL         0'37"22  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTO FEDERICA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'31"17  878,73
       2   FAVERO VALENTINA               1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"66  865,13
           PAPADIA MARCELLA               1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'31"66  865,13
       4   PIOVESAN LISA                  1991   S.S.D. NATATORIUM T         0'32"85  833,79
       5   MARCHETTO LILIANA              1993   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"38  820,55
       6   GAZZOLA VALENTINA              1992   CENTRO NUOTO TEZZE          0'34"07  803,93
       7   PAGIN ALICE                    1992   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'34"64  790,70
       8   BIZZOTTO FEDERICA              1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'34"70  789,34
       9   DAL ZOVO ILARIA                1992   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"18  778,57
      10   MARZOTTO ANNA                  1992   SOC. S. D. 2001 SRL         0'37"23  735,70
      11   TONIN CHIARA                   1992   CENTRO NUOTO TEZZE          0'38"38  713,65
      12   BREDA ROBERTA                  1989   GIS-GEST. IMPIANTI          0'40"30  679,65

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELEGATTI CLAUDIA              1985   A.S.D. NUOTO MASTER         0'35"25  785,82
       2   SCANTAMBURLO GIORGIA           1988   ACQUAVIVA 2001              0'37"13  746,03
       3   TOGNIN STEFANIA                1986   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'37"97  729,52
       4   BRIGATO ANNALISA               1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'39"05  709,35

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLINI LAURA                1981   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'35"98  789,61
       2   ZAMBON CHIARA                  1980   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'37"12  765,36
       3   DOTTO ANNA                     1981   AMATORI NUOTO CASAL         0'46"06  616,80
       4   GIRARDI GIULIANA               1983   CENTRO NUOTO LE BAN         0'46"73  607,96

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTORELLO LISA                1975   ACQUAVIVA 2001              0'33"82  850,38
       2   PRIORE AGNESE                  1975   ACQUAVIVA 2001              0'34"31  838,24
       3   ZANETTI MANUELA                1976   S.S.D. NATATORIUM T         0'36"05  797,78
       4   SAORIN FEDERICA                1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'37"94  758,04
       5   CAPPA ROBERTA                  1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'43"20  665,74
       6   SCALA BARBARA                  1976   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'45"91  626,44

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERAZZO ERICA               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"04  889,53
       2   TREVISIOL FEDERICA             1973   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'34"17  860,11
       3   BUSATO CHIARA                  1970   S.S.D. GABBIANO S.R         0'38"51  763,18
       4   GHIOTTO SONIA                  1972   A. S. D.  NUOTO GIU         0'39"10  751,66
       5   PREGNOLATO GIULIANA            1970   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'56"93  516,25

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTAVIANI PAOLA                1964   A. S. D.  NUOTO GIU         0'47"05  643,36

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGNONATO ELENA                1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'38"59  818,86
       2   GUERRINI GABRIELLA             1963   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'40"59  778,52
       3   MARINATO DONATELLA             1963   A.S.D. RARI NANTES          0'43"02  734,54
       4   ROMANELLI ALESSANDRA           1960   G - UDINE ASS.SPOR.         0'49"11  643,45
       5   PIAZZALUNGA ALESSANDRA         1963   G - UDINE ASS.SPOR.         0'50"11  630,61

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMPA FRANCESCA                1956   A.S.D. RARI NANTES          0'52"67  632,81

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRO RICCARDO                 1998   CSS COORD SERV. SPO         0'27"66  0,00
       2   CURCI NICOLA                   1994   PROSPORT ACQUA S.S.         0'29"68  0,00
       3   PERIN FILIPPO                  1995   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'30"15  0,00
       4   PATTARELLO SIMONE              1994   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"02  0,00
       5   DIAZ DURAN SEBASTIAN           1994   ACQUAVIVA 2001              0'32"09  0,00
       6   FAVARETTO ALESSIO              1996   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'32"16  0,00
       7   TRENTIN LUIGI                  1997   AMATORI NUOTO CASAL         0'32"90  0,00
       8   VILLATORA ENRICO               1995   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'33"03  0,00
       9   SALVAGNIN SIMONE               1996   ACQUAVIVA 2001              0'34"53  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TACCHETTO MARCO                1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'27"49  867,59
       2   LAGO STEFANO                   1989   CENTRO NUOTO ROSA'          0'28"22  845,15
       3   BOSCOLO GIOACHINA FRANCES      1993   CLODIA PISCINA & FI         0'29"06  820,72
       4   FRISO DAMIANO                  1991   ACQUAVIVA 2001              0'29"20  816,78
       5   MAZZAROTTO ALESSANDRO          1990   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'29"55  807,11
       6   BIASIOLO ALBERTO               1990   ACQUAVIVA 2001              0'30"29  787,39
       7   CISOTTO TOMMASO                1989   RANAZZURRA CONEGLIA         0'30"41  784,28
       8   CATANIA PIERPAOLO              1992   CSS COORD SERV. SPO         0'30"62  778,90
       9   MIARI ALESSANDRO               1992   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'30"69  777,13
      10   ZUIN ALBERTO                   1991   CENTRO NUOTO TEZZE          0'30"73  776,11
      11   VERZA ENRICO                   1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"38  714,50
      12   BARALDO LUCA                   1993   ACQUAVIVA 2001              0'33"58  710,24
      13   RIZZI JOHNNY                   1993   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"73  707,09
      14   SIMION MARCO                   1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'33"91  703,33
      15   SARPATO ALBERTO                1990   FREE TIME A.S.D.            0'35"61  669,76
      16   DE MARCHI ANGELO               1990   A.S.DILETT. JESOLON         0'36"06  661,40
      17   MANZOLI GIACOMO                1993   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'37"12  642,51
      18   CALLEGARO FRANCESCO            1989   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'37"24  640,44

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINOTTO DARIO                  1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'27"38  885,32
       2   CAMPORESE PIERLUIGI            1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'27"46  882,74
       3   LUCA ALFONSO ANGELO            1988   CSS COORD SERV. SPO         0'27"59  878,58
       4   FERROTTI OMAR                  1984   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'27"60  878,26
       5   SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA C      1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'28"07  863,56
       6   GALETTI MATTIA                 1987   ACQUAVIVA 2001              0'28"09  862,94
       7   FRESCHET DAVIDE                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         0'28"11  862,33
       8   MARKOVIC MARKO                 1988   SOC. S. D. 2001 SRL         0'29"29  827,59
       9   RIVAROLLO MARCO                1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'29"93  809,89
      10   GATTO ALBERTO                  1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'31"35  773,21
      11   DA RIN GIOVANNI                1987   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"41  771,73
      12   DAL GRANDE STEVE               1987   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"75  763,46
      13   PUPPOLI MARCO                  1985   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"82  761,79
      14   RINALDO DAMIANO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          0'32"04  756,55
      15   BENETTI RICCARDO               1986   AQUAREA VICENZA A.S         0'32"66  742,19
      16   GALIOTTO MASSIMO               1984   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'32"85  737,90
      17   CABONI ANDREA                  1986   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"05  733,43
      18   VIDAL PIERO                    1985   A.S.D. RARI NANTES          0'34"19  708,98
      19   SALINI LUIGI                   1986   RANAZZURRA CONEGLIA         0'34"51  702,41
      20   LUSIANI ALBERTO                1988   AMATORI NUOTO CASAL         0'36"34  667,03
      21   SANDRI RICCARDO                1984   CENTRO NUOTO TEZZE          0'36"68  660,85
      22   PALUMBO SIMONE                 1985   ASD SERENISSIMA NUO         0'38"78  625,06

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAGATTIN EDOARDO               1983   SPORTING CLUB NOALE         0'28"15  868,21
       2   ZUGNO MANUEL                   1980   PADOVANUOTO S.R.L.          0'30"02  814,12
       3   DAVICO GIULIO                  1983   ACQUAVIVA 2001              0'30"99  788,64
       4   BAIARDO ALBERTO                1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"11  785,60
       5   DALL'ANESE ANDREA              1983   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"14  784,84
       6   NASATO FRANCESCO               1982   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'31"21  783,08
       7   PERETTI ANDREA                 1979   CENTRO NUOTO ROSA'          0'31"45  777,11
       8   NALESSO ALESSANDRO             1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'31"60  773,42
       9   BELTRAME MANUELE               1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'31"90  766,14
      10   MIOTTI SIMONE                  1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'33"20  736,14
      11   BECCARO MARCO                  1983   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"83  722,44
      12   SCHIESARO MIRCO                1982   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'35"60  686,52
      13   BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO      1982   CLODIA PISCINA & FI         0'38"51  634,64
      14   PERINI GABRIELE                1980   CLODIA PISCINA & FI         0'43"34  563,91

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI ALESSANDRO             1978   MONTENUOTO S.S.D. A         0'27"52  913,15
       2   ZULIAN SIMONE                  1977   CENTRO NUOTO ROSA'          0'27"70  907,22
       3   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         0'28"69  875,91
       4   ALIBERTI MARIO                 1974   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'29"95  839,07
       5   MION MATTEO                    1976   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"05  836,27
       6   MARULLI GIANMARIA              1978   S.S.D. GABBIANO S.R         0'30"94  812,22
       7   MICHELIN GIULIANO              1974   CENTRO NUOTO ROSA'          0'31"35  801,59
       8   PUGIOTTO RICCARDO              1975   A.S.D. RARI NANTES          0'31"37  801,08
       9   PIVA FRANCESCO                 1978   PARCO LIVENZA SRL S         0'31"70  792,74
      10   BENEDETTI EMILIANO             1976   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"19  780,68
      11   BOLDRIN FABIO                  1976   ASD SERENISSIMA NUO         0'33"01  761,28
      12   DA LIO FILIPPO                 1976   ASD SERENISSIMA NUO         0'33"18  757,38
      13   DANIELI STEFANO                1978   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'33"68  746,14
      14   GAZZIERO IVO                   1976   AQUAREA VICENZA A.S         0'33"79  743,71
           SCARPIS NICOLA                 1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'33"79  743,71
      16   FANTON ANDREA                  1975   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"92  740,86
      17   BERTOLA FRANCESCO              1974   A.S.D. NUOTO MASTER         0'34"32  732,23
           FILA STEFANO                   1974   CENTRO NUOTO STRA s         0'34"32  732,23
      19   BUSATO MARCO                   1976   S.S.D. GABBIANO S.R         0'34"42  730,10
      20   ALTIERI DAVIDE                 1975   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'35"48  708,29
      21   MOGNATO CHRISTIAN              1975   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'35"60  705,90
      22   CERBARO MIRKO                  1977   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"13  695,54
      23   RAMPIN DIEGO                   1976   ACQUAVIVA 2001              0'36"31  692,10
      24   RACCOLETTI SIMONE              1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'36"88  681,40
      25   FURLANETTO FABIO               1977   CENTRO NUOTO LE BAN         0'37"11  677,18
      26   SANNA MASSIMILIANO             1978   RANAZZURRA CONEGLIA         0'38"79  647,85
      27   COSTACURTA LUCA                1976   RONCADENUOTO SSD RL         0'44"42  565,74

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSATO ENRICO                  1972   S.S.D. GABBIANO S.R         0'29"30  882,59
       2   VIDAL ALESSANDRO               1970   PARCO LIVENZA SRL S         0'30"65  843,72
       3   TOGNON MORENO                  1973   S.S.D. GABBIANO S.R         0'30"83  838,79
       4   OSELLIERI LUCA                 1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'31"39  823,83
       5   MARON DENIS                    1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'31"44  822,52
       6   MASOTTI PAOLO                  1970   SOC. S. D. 2001 SRL         0'33"61  769,41
       7   ANDRIOLO LEONARDO              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'36"07  716,94
       8   MIGLIORINI ANTONIO             1972   CENTRO NUOTO ROSA'          0'38"32  674,84
       9   ARMELLIN PIETRO                1973   MONTENUOTO S.S.D. A         0'39"04  662,40
      10   SALVATO GIACOMO                1970   SOC. S. D. 2001 SRL         0'39"84  649,10
      11   GUZZONATO MASSIMO              1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'40"24  642,64

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UNGARELLI PIETRO               1964   SOC. S. D. 2001 SRL         0'30"03  877,12
       2   COMISSO FRANCESCO              1967   ASD SERENISSIMA NUO         0'31"72  830,39
       3   PIRON ANDREA                   1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'32"10  820,56
       4   PARISOTTO PAOLO                1965   CENTRO NUOTO STRA s         0'32"22  817,50
       5   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"81  779,06
       6   FOSSI MASSIMILIANO             1967   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'34"27  768,60
       7   ZANCHETTA DARIO                1967   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'36"55  720,66
       8   COMINATO IGNAZIO               1968   CENTRO NUOTO STRA s         0'37"15  709,02
       9   MARANGONI LUCA                 1968   ACQUAVIVA 2001              0'37"73  698,12
      10   BERNO MATTEO                   1968   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'37"82  696,46
      11   MAURIZIO GIUSEPPE              1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'38"30  687,73
      12   RIZZIOLI MARKUS                1965   ACQUAVIVA 2001              0'40"75  646,38

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ALBA FEDERICO                1962   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"24  844,91
       2   CASAROTTI FRANCO               1959   A. S. D.  NUOTO GIU         0'34"98  778,73
       3   PERSEGHIN RICCARDO             1960   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'37"00  736,22
       4   QUINTANO ANGELO                1962   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'39"79  684,59
       5   ZENNARO TIZIANO                1960   A.S.D. RARI NANTES          0'39"89  682,88
       6   CALEARO ANTONIO                1960   GIS-GEST. IMPIANTI          0'44"32  614,62

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARMA MARIO                    1958   SPORTING CLUB VERON         0'36"91  767,54
       2   TACCHETTO ROBERTO              1958   CENTRO NUOTO STRA s         0'38"25  740,65
       3   ARMELLINI GUIDO                1955   A. S. D.  NUOTO GIU         0'38"51  735,65
       4   ZANUSO RENATO                  1955   A. S. D.  NUOTO GIU         0'41"61  680,85

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORI ROBERTO                   1947   SOC. S. D. 2001 SRL         0'52"50  604,38
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLI ARIANNA                   1997   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'39"00  0,00
       2   POZZOBON FRANCESCA             1996   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'39"99  0,00
       3   BATTISTELLA LETIZIA            1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'42"41  0,00
       4   PIETROBON GIORGIA              1998   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'42"81  0,00
       5   ULGELMO BEATRICE               1997   SOC. S. D. 2001 SRL         0'47"03  0,00
       6   GROSSO FRANCESCA               1994   ATLANTIC SPORT S.S.         1'00"90  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZETTO ELEONORA            1991   RANAZZURRA CONEGLIA         0'36"19  881,74
       2   PERIN MARTINA                  1990   ACQUAVIVA 2001              0'37"70  846,42
       3   D'ISEP MARGHERITA              1991   PADOVANUOTO S.R.L.          0'45"47  701,78
       4   ZAGALLO ELENIA                 1990   S.NUOTATORI PADOVAN         0'46"40  687,72
       5   DALLE CRODE ILARIA             1989   RANAZZURRA CONEGLIA         0'50"62  630,38

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLO VERONICA             1987   ASD SERENISSIMA NUO         0'42"42  756,25
       2   BAGGIO GIORGIA ROBERTA         1988   CENTRO NUOTO TEZZE          0'42"92  747,44
       3   DEGLI AGOSTINI MIRELLA         1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'45"52  704,75
       4   MIRABAL BLANCO ADRIANA AL      1985   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'46"11  695,73
       5   LESSI VALENTINA                1987   S.S.D. NATATORIUM T         0'47"34  677,65
       6   CAROPPO SARA                   1986   PADOVANUOTO S.R.L.          0'47"37  677,22
       7   ZANARDI GIULIA                 1986   SOC. S. D. 2001 SRL         0'50"09  640,45
       8   FERRARI MICHELA                1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'50"15  639,68
       9   SARTORATO LUANA                1988   MONTENUOTO S.S.D. A         0'53"19  603,12

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANELLA ANGELA                 1982   A.S.D. NUOTO MASTER         0'41"31  795,21
       2   DAMINATO ELENA                 1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'44"47  738,70
       3   GNESOTTO LAURA                 1980   ACQUAVIVA 2001              0'47"43  692,60
       4   GIRARDI GIULIANA               1983   CENTRO NUOTO LE BAN         0'47"92  685,52
       5   FERRARI SARA                   1981   ACQUAVIVA 2001              0'48"79  673,29
       6   LA TORRE PAMELA                1982   ACQUAVIVA 2001              0'48"92  671,50
       7   COPPE JENNY                    1980   RANAZZURRA CONEGLIA         0'53"88  609,69

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTATO LISA                   1978   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'39"13  857,65
       2   BISSOLI SILVIA                 1978   A.S.D. NUOTO MASTER         0'40"97  819,14
       3   VETTORELLO LISA                1975   ACQUAVIVA 2001              0'42"05  798,10
       4   SARTORI FRANCESCA              1977   CSS COORD SERV. SPO         0'43"19  777,03
       5   ADAMI ROSSELLA                 1974   MONTENUOTO S.S.D. A         0'48"66  689,68
       6   ZARDINI SILVIA                 1977   CSS COORD SERV. SPO         0'48"81  687,56
       7   BANZATO ALESSANDRA             1977   CENTRO NUOTO STRA s         0'49"49  678,12
       8   SALVALAJO ALESSANDRA           1975   S.S.D. GABBIANO S.R         0'50"00  671,20
       9   TEZZA SILVIA                   1978   CSS COORD SERV. SPO         0'50"14  669,33

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA SILVIA                 1971   AMATORI NUOTO CASAL         0'41"29  829,50
       2   MAZZON SILVIA                  1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'43"81  781,78
       3   MIGLIORIN VIVIANA              1971   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'51"42  666,08
       4   CARAZZOLO CATIA                1969   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'53"33  642,23
       5   MILANI MELISSA                 1973   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'56"44  606,84

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZO PAOLA                    1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'45"83  777,44
       2   BOLZONELLA CRISTINA            1965   SOC. S. D. 2001 SRL         0'46"79  761,49
       3   GIUDICA SILVIA                 1965   SOC. S. D. 2001 SRL         0'49"35  721,99
       4   PANTO SONIA                    1968   CENTRO NUOTO LE BAN         0'52"67  676,48
       5   FONTANA MARZIA                 1967   SOC. S. D. 2001 SRL         0'54"55  653,16
       6   NOCERA GIULIETTA               1967   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'58"60  608,02

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPATARO ANTONELLA              1961   NUOTO VICENZA LIBER         0'48"23  777,94
       2   SIMEONI SILVIA                 1961   S.S.D. NATATORIUM T         0'49"16  763,22
       3   STECCA ANTONELLA               1962   SOC. S. D. 2001 SRL         0'51"60  727,13
       4   GALLINA ALESSANDRA             1959   CSS COORD SERV. SPO         0'54"67  686,30
       5   TRENTIN GIULIANA               1962   CENTRO NUOTO LE BAN         1'03"88  587,35

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMPA FRANCESCA                1956   A.S.D. RARI NANTES          0'51"08  768,60
       2   LAMPRECHT ROSMARY              1958   A.S.D. RARI NANTES          0'54"80  716,42
       3   FERRARI MARTA                  1958   SOC. S. D. 2001 SRL         0'55"16  711,75
       4   ZANIRATO MARIA GABRIELLA       1958   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'05"77  596,93
       5   GUERRINI PAOLA                 1954   A.S.D. ROVIGONUOTO          1'16"04  516,31

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'41"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZINI ELEONORA               1950   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'13"84  568,66
       2   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'26"07  487,86

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'44"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPIGOTTO MERI                1948   ASD SERENISSIMA NUO         0'53"83  821,29

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'47"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURATTO GIOVANNA               1940   NUOTO VICENZA LIBER         1'16"03  624,49

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERALE DANIELE                 1995   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'31"03  0,00
       2   MONTINI LUCA                   1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'35"66  0,00
       3   VILLATORA ENRICO               1995   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'37"25  0,00
       4   CAMPIGOTTO CARLO               1996   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'37"71  0,00
       5   BIASIOLO ENRICO                1994   ACQUAVIVA 2001              0'37"77  0,00
       6   ZIZZI RICCARDO                 1995   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'37"95  0,00
       7   DONO' FILIPPO                  1995   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'41"70  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TACCHETTO MARCO                1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'31"42  881,60
       2   SANDON NICOLA                  1990   ACQUAVIVA 2001              0'32"14  861,85
       3   CELEBRIN ANDREA                1990   RONCADENUOTO SSD RL         0'34"33  806,87
       4   BORSATO ALBERTO                1992   ATLANTIC SPORT S.S.         0'34"45  804,06
       5   TONON MARCO                    1990   RANAZZURRA CONEGLIA         0'34"94  792,79
       6   CISOTTO TOMMASO                1989   RANAZZURRA CONEGLIA         0'35"24  786,04
       7   MUNARETTO RICCARDO             1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'35"80  773,74
       8   ANGI ANDREA                    1989   CENTRO NUOTO STRA s         0'36"43  760,36
       9   MASCOTTO MATTEO                1991   SOC. S. D. 2001 SRL         0'37"59  736,90
      10   BETTELLA MICHELE               1991   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'38"15  726,08
      11   GRANZOTTO STEFANO              1990   CENTRO NUOTO LE BAN         0'38"83  713,37
      12   CATAPANO DIEGO                 1989   CLODIA PISCINA & FI         0'39"91  694,06
      13   MANTOAN LEONARDO               1990   ACQUAVIVA 2001              0'40"74  679,92
      14   PELLEGRITI PIETRO              1992   G - UDINE ASS.SPOR.         0'41"70  664,27
      15   RIZZANTE RICCARDO              1992   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'41"78  663,00
      16   CALLEGARO FRANCESCO            1989   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'41"97  660,00
      17   FAVATA DAVIDE                  1989   CENTRO NUOTO LE BAN         0'43"20  641,20

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPORESE PIERLUIGI            1987   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"73  849,07
       2   SANDRIN LUCA                   1985   ACQUAVIVA 2001              0'34"35  809,02
       3   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         0'35"44  784,14
       4   RIZZO DAVIDE                   1985   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'35"89  774,31
       5   PUPPOLI MARCO                  1985   GIS-GEST. IMPIANTI          0'36"27  766,20
       6   BERNARDI STEFANO               1988   CENTRO NUOTO ROSA'          0'36"61  759,08
       7   REDI ALEX                      1988   AMATORI NUOTO CASAL         0'37"09  749,26
           D'ANGELO TIZIANO               1984   S.NUOTATORI PADOVAN         0'37"09  749,26
       9   PUPPINATO ERIK                 1987   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'37"17  747,65
      10   FERRARESSO ALESSIO             1987   ACQUAVIVA 2001              0'37"75  736,16
      11   LUSIANI ALBERTO                1988   AMATORI NUOTO CASAL         0'38"20  727,49
      12   STRIULI UMBERTO                1987   CAORLE NUOTO S.S.D.         0'38"45  722,76
      13   BESCHIN GIOVANNI               1985   GIS-GEST. IMPIANTI          0'39"60  701,77
      14   FERRETTO RICCARDO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'40"30  689,58
      15   PAGOTTO ALESSANDRO             1988   CENTRO NUOTO LE BAN         0'41"22  674,19
      16   FRANCESCHI MATTEO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'41"74  665,79
      17   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         0'41"84  664,20
      18   FOLTRAN FRANCESCO              1987   RANAZZURRA CONEGLIA         0'42"38  655,73
      19   LOVATO FRANCESCO               1988   GIS-GEST. IMPIANTI          0'43"63  636,95
      20   MICHIELAN MICHELE              1985   RONCADENUOTO SSD RL         0'44"69  621,84
      21   FERRO MANUEL                   1986   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'44"76  620,87

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAGATTIN EDOARDO               1983   SPORTING CLUB NOALE         0'30"94  923,40
       2   MIGLIORINI MICHELE             1982   AMATORI NUOTO CASAL         0'33"65  849,03
       3   FERRATO FRANCO                 1979   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"92  818,16
       4   MARTINUZZI MARCO               1980   ACQUAVIVA 2001              0'35"62  802,08
       5   BEGGINI ANDREA                 1981   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'37"36  764,72
       6   SALANDIN VITTORIO              1982   CENTRO SPORTIVO HOF         0'38"45  743,04
       7   FACCHINELLO NICOLA             1982   PADOVANUOTO S.R.L.          0'41"55  687,61
       8   MANELLI LEONARDO               1982   CENTRO NUOTO ROSA'          0'41"80  683,49
       9   MARIN MATTEO                   1980   CONSELVE NUOTO S.S.         0'42"04  679,59
      10   TOMELLERI DANIELE              1983   A.S.D. NUOTO MASTER         0'42"84  666,90
      11   PASINATO CRISTIAN              1980   CENTRO NUOTO TEZZE          0'44"04  648,73
      12   FRANCESCHIN ALBERTO            1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'45"67  625,57

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPE MARCO                    1978   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'31"46  919,58
       2   VIANELLO ALBERTO               1976   SPORTING CLUB NOALE         0'33"08  874,55
       3   ZULIANI FILIPPO                1974   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"44  865,13
       4   SEDUSI DANIELE                 1978   ACQUAVIVA 2001              0'35"74  809,46
       5   SABBADIN CLAUDIO TIZIANO       1978   ACQUAVIVA 2001              0'37"31  775,40
       6   ALLOTTA ANDREA ADRIANO         1977   CSS COORD SERV. SPO         0'38"93  743,13
       7   RINALDI ALESSANDRO             1974   FREE TIME A.S.D.            0'38"99  741,99
       8   GAETA ALESSANDRO               1977   ACQUAVIVA 2001              0'39"77  727,43
       9   BRANDI MARIO                   1978   ACQUAVIVA 2001              0'41"50  697,11
      10   FACCO MIRKO                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'42"27  684,41
      11   ANZILIERO WALTER               1976   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'44"11  655,86
      12   TOLIO RICCARDO                 1977   GIS-GEST. IMPIANTI          0'44"93  643,89
      13   OLIVIERI CRISTIANO             1974   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'45"23  639,62
      14   OSTI ALESSANDRO                1976   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'46"63  620,42

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HENDRIKSEN MARTIN              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"43  909,65
       2   DE MARIA GIUSEPPE              1971   ACQUAVIVA 2001              0'34"50  855,07
       3   BENETTON MICHELE               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"69  850,39
       4   ORLANDO DIEGO                  1972   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'36"35  811,55
       5   GRASSI MASSIMO                 1971   SOC. S. D. 2001 SRL         0'38"92  757,97
       6   STAMPINI ALESSANDRO            1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'40"45  729,30
       7   CASARO SILVANO                 1970   A.S.D. NUOTO ALTOPI         0'40"73  724,28
       8   MIGLIORANZI MARCO              1971   CSS COORD SERV. SPO         0'40"82  722,68
       9   CONTARINI MARCO                1971   AMATORI NUOTO CASAL         0'41"37  713,08
      10   MENIS ALESSANDRO               1973   CENTRO NUOTO LE BAN         0'41"72  707,09
      11   BARISON FABIO                  1969   S.S.D. GABBIANO S.R         0'41"76  706,42
      12   COMPAGNI DENIO                 1972   CSS COORD SERV. SPO         0'42"36  696,41
      13   SHELYAKIN YEVHEN               1973   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'43"82  673,21
      14   BERTO CORRADO                  1972   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'44"21  667,27
      15   SILVESTRINI MASSIMO            1970   A.S.D. NUOTO MASTER         0'44"41  664,26
      16   PORCARI STEFANO                1969   A.S.DILETT. JESOLON         0'44"46  663,52
      17   BURATO ROBERTO                 1969   CONSELVE NUOTO S.S.         0'44"89  657,16
      18   PELLIZZARI LUCA                1971   GIS-GEST. IMPIANTI          0'45"30  651,21
      19   BROTTO GIORGIO                 1970   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'48"60  607,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIVATO GIOVANNI                1966   CENTRO NUOTO STRA s         0'34"22  895,38
       2   RAITERI VALENTINO SECONDO      1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"17  847,11
       3   PARISOTTO PAOLO                1965   CENTRO NUOTO STRA s         0'37"49  817,28
       4   BERTOLOTTI GIORGIO             1966   ACQUAVIVA 2001              0'37"72  812,30
       5   BASILE ROBERTO                 1966   NUOTO VICENZA LIBER         0'37"94  807,59
       6   TENZE GIORGIO                  1964   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'38"31  799,79
       7   PESSINA MASSIMILIANO           1967   A.S.D. NUOTO MASTER         0'38"67  792,35
       8   PIANCA CARLO                   1965   S.S.D. NATATORIUM T         0'39"92  767,54
       9   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         0'40"41  758,23
      10   MARITAN GENNARO                1966   SOC. S. D. 2001 SRL         0'41"24  742,97
      11   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         0'41"33  741,35
      12   FAVARON LUIGI                  1965   A.S.D. RARI NANTES          0'41"95  730,39
      13   CREMA ANDREA                   1968   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'42"20  726,07
      14   BENINCA FABRIZIO               1964   GIS-GEST. IMPIANTI          0'43"69  701,30
      15   VIANELLO DAVIDE                1968   CLODIA PISCINA & FI         0'43"81  699,38
      16   LAMONACA SALVATORE             1966   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'46"34  661,20

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIT ANDREA                  1960   PADOVANUOTO S.R.L.          0'34"50  920,29
       2   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T         0'35"93  883,66
       3   BENVEGNU' STEFANO              1961   PADOVANUOTO S.R.L.          0'37"90  837,73
       4   QUINTANO ANGELO                1962   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'42"41  748,64
       5   OMETTO STEFANO                 1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'43"48  730,22
       6   TEMPINI GIUSEPPE               1959   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'44"03  721,10
       7   ARGENTON FRANCESCO             1961   S.NUOTATORI PADOVAN         0'44"70  710,29
       8   CALEARO ANTONIO                1960   GIS-GEST. IMPIANTI          0'48"52  654,37
       9   CESCON LORENZO                 1961   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'49"05  647,30
      10   BERTON STEFANO                 1962   A.S.DILETT. JESOLON         0'49"12  646,38

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCE' ROSARIO                  1955   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'40"24  820,83
       2   CECCATO ERMINIO                1956   MONTENUOTO S.S.D. A         0'45"05  733,19
       3   MONTAGNER WALTER               1956   PIAVE NUOTO A.S.D.          0'46"39  712,01
       4   GAMBINI FABIO                  1957   RONCADENUOTO SSD RL         0'52"06  634,46
       5   LUPERINI CARLO                 1956   SPORTING CLUB VERON         0'53"10  622,03
       6   SANSON NATALINO                1956   SOC. S. D. 2001 SRL         0'55"56  594,49

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERZINI DINO                   1949   A. S. D.  NUOTO GIU         0'50"97  676,08
       2   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         0'54"78  629,06

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'36"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCON VITTORIO                1947   AQUAFIT 2.0 S.S.D.          0'50"37  729,40
       2   SANTI ROLLI                    1948   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'59"60  616,44
       3   RUZZA SERGIO                   1946   ACQUAVIVA 2001              1'16"11  482,72

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI BRUNO                 1942   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'49"91  794,23
       2   GAUDIANO TOBIA                 1943   ACQUAVIVA 2001              1'06"49  596,18
       3   ZARAMELLA BRUNO                1943   RANAZZURRA CONEGLIA         1'11"28  556,12
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI BENEDETTA                1996   AMATORI NUOTO CASAL         0'29"24  0,00
       2   RANDON CAMILLA                 1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'29"44  0,00
       3   SCHIAVO FEDERICA               1998   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'30"22  0,00
       4   FINCATO BEATRICE               1997   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"30  0,00
       5   BATTISTELLA LETIZIA            1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'31"52  0,00
       6   CHINELLATO GIADA               1997   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'32"42  0,00
       7   BOSCOLO CEGION LISA            1994   CLODIA PISCINA & FI         0'32"89  0,00
       8   DAL ZOVO DILETTA               1998   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"31  0,00
       9   BRAGGION GIULIA                1994   CONSELVE NUOTO S.S.         0'36"33  0,00
      10   ULGELMO BEATRICE               1997   SOC. S. D. 2001 SRL         0'37"34  0,00
      11   GROSSO FRANCESCA               1994   ATLANTIC SPORT S.S.         0'42"45  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTO FEDERICA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'27"79  922,27
       2   FAVERO VALENTINA               1990   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'28"57  897,09
       3   PIOVESAN LISA                  1991   S.S.D. NATATORIUM T         0'29"57  866,76
       4   VAROTTO CARLOTTA               1991   ACQUAVIVA 2001              0'29"87  858,05
       5   PAGIN ALICE                    1992   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'30"46  841,43
       6   FARRONATO LARA                 1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'30"79  832,41
       7   CEOLDO GIULIA                  1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'30"81  831,87
       8   CORO' GIADA                    1989   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'31"45  814,94
       9   MARZOTTO ANNA                  1992   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"01  800,69
      10   FRANCAVILLA CLAUDIA RITA       1991   NUOTO VICENZA LIBER         0'32"39  791,29
      11   BACCARO CHIARA                 1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'32"69  784,03
      12   BREDA ROBERTA                  1989   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"05  752,72
      13   ZAGALLO ELENIA                 1990   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"34  746,36
      14   RUBINO MICHELA                 1991   PADOVANUOTO S.R.L.          0'35"18  728,54
      15   POLETTI ANNA                   1990   PADOVANUOTO S.R.L.          0'35"26  726,89

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANIZZOLO SARA                 1988   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"10  856,15
       2   BENEDETTI GIORGIA              1986   SPORTING CLUB NOALE         0'31"57  816,28
       3   BRIGATO ANNALISA               1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"56  767,88
           SCANTAMBURLO GIORGIA           1988   ACQUAVIVA 2001              0'33"56  767,88
       5   DEGLI AGOSTINI MIRELLA         1984   GIS-GEST. IMPIANTI          0'33"63  766,28
       6   LESSI VALENTINA                1987   S.S.D. NATATORIUM T         0'33"83  761,75
       7   GHELLER ELENA                  1988   S.NUOTATORI PADOVAN         0'34"05  756,83
       8   BIZZOTTO VALENTINA             1986   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'35"56  724,69
       9   MIRABAL BLANCO ADRIANA AL      1985   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'36"23  711,29
      10   CAROPPO SARA                   1986   PADOVANUOTO S.R.L.          0'36"76  701,03
      11   FERRARI MICHELA                1988   PADOVANUOTO S.R.L.          0'37"87  680,49
      12   SANTINELLO TALIA               1984   ACQUAVIVA 2001              0'38"76  664,86
      13   SARTORATO LUANA                1988   MONTENUOTO S.S.D. A         0'40"50  636,30
      14   DONADI GIULIA                  1984   ATLANTIC SPORT S.S.         0'40"88  630,38
      15   RIEFOLI ANNA                   1984   S.NUOTATORI PADOVAN         0'42"76  602,67

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GNESOTTO LAURA                 1980   ACQUAVIVA 2001              0'31"79  821,33
       2   ZANELLA ANGELA                 1982   A.S.D. NUOTO MASTER         0'32"11  813,14
       3   COPPE JENNY                    1980   RANAZZURRA CONEGLIA         0'36"61  713,19
       4   FERRARI SARA                   1981   ACQUAVIVA 2001              0'36"69  711,64

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTATO LISA                   1978   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'30"62  870,35
       2   PRIORE AGNESE                  1975   ACQUAVIVA 2001              0'31"32  850,89
       3   SARTORI FRANCESCA              1977   CSS COORD SERV. SPO         0'31"45  847,38
       4   BISSOLI SILVIA                 1978   A.S.D. NUOTO MASTER         0'32"38  823,04
       5   SAORIN FEDERICA                1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"41  774,48
       6   ZARDINI SILVIA                 1977   CSS COORD SERV. SPO         0'36"39  732,34
       7   ADAMI ROSSELLA                 1974   MONTENUOTO S.S.D. A         0'37"93  702,61
       8   SALVALAJO ALESSANDRA           1975   S.S.D. GABBIANO S.R         0'39"56  673,66

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERAZZO ERICA               1973   SOC. S. D. 2001 SRL         0'30"47  887,10
       2   CASARO LUISA                   1969   NUOTO VICENZA LIBER         0'30"51  885,94
       3   CANAZZA SILVIA                 1971   AMATORI NUOTO CASAL         0'32"67  827,36
       4   TREVISIOL FEDERICA             1973   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"17  814,89
       5   BERTOLINI MANUELA              1973   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"40  809,28
       6   BUSATO CHIARA                  1970   S.S.D. GABBIANO S.R         0'34"90  774,50
       7   MANZOLI STEFANIA               1969   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'41"21  655,91
       8   PIOMBO SARA                    1969   A.S.DILETT. JESOLON         0'43"19  625,84
       9   MILANI MELISSA                 1973   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'43"53  620,95
      10   CARAZZOLO CATIA                1969   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'44"30  610,16

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZO PAOLA                    1965   S.NUOTATORI PADOVAN         0'33"29  831,48
       2   AZZOLIN ALESSANDRA             1968   SOC. S. D. 2001 SRL         0'35"02  790,41
       3   BECCARO ORIETTA                1967   ACQUAVIVA 2001              0'37"74  733,44
       4   ZARAMELLA MONICA               1965   ACQUAVIVA 2001              0'38"98  710,11
       5   BARISON CINZIA                 1967   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'39"68  697,58
       6   COMBERLATO MARIACRISTINA       1965   SOC. S. D. 2001 SRL         0'40"78  678,76
       7   NOCERA GIULIETTA               1967   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'42"75  647,49

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STERNI LAURA                   1960   A.DIL.UN.SPORT. TRI         0'33"87  847,65
       2   ALBACHIARO NURY ILLIA          1961   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'34"60  829,77
       3   COGNONATO ELENA                1962   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"37  811,70
       4   ROMANELLI ALESSANDRA           1960   G - UDINE ASS.SPOR.         0'38"84  739,19
       5   SIMEONI SILVIA                 1961   S.S.D. NATATORIUM T         0'39"64  724,27
       6   BENAMATI EMANUELA              1963   A.S.D. NUOTO MASTER         0'39"97  718,29

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARO MANUELA              1956   SOC. S. D. 2001 SRL         0'35"53  852,80
       2   LAMPRECHT ROSMARY              1958   A.S.D. RARI NANTES          0'40"71  744,29
       3   GASPARETTI ADRIANA             1957   SOC. S. D. 2001 SRL         0'44"87  675,28
       4   FERRARI MARTA                  1958   SOC. S. D. 2001 SRL         0'48"01  631,12
       5   ZANIRATO MARIA GABRIELLA       1958   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'52"80  573,86

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO MARTA                1951   A.R.C.A.  S.S.D. a          1'02"89  505,80
       2   DEL GIUDICE AUGUSTA            1951   SOC. S. D. 2001 SRL         1'10"52  451,08

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPIGOTTO MERI                1948   ASD SERENISSIMA NUO         0'51"68  658,67
       2   FLORES D'ARCAIS ELEONORA       1947   SOC. S. D. 2001 SRL         1'08"25  498,75

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIUSO ETTORE                  1998   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'24"11  0,00
       2   FERRO RICCARDO                 1998   CSS COORD SERV. SPO         0'24"91  0,00
       3   MONTINI LUCA                   1996   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'26"04  0,00
       4   CURCI NICOLA                   1994   PROSPORT ACQUA S.S.         0'26"76  0,00
       5   MINGRELLI FILIPPO              1998   CLODIA PISCINA & FI         0'27"24  0,00
       6   FONTANA LEONARDO               1998   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'27"48  0,00
       7   CAMPIGOTTO CARLO               1996   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'27"67  0,00
       8   DIAZ DURAN SEBASTIAN           1994   ACQUAVIVA 2001              0'28"54  0,00
       9   TRENTIN LUIGI                  1997   AMATORI NUOTO CASAL         0'29"18  0,00
      10   DONO' FILIPPO                  1995   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'32"33  0,00
      11   SALVAGNIN SIMONE               1996   ACQUAVIVA 2001              0'32"51  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINCETTO MATTIA                1990   SPORTING CLUB NOALE         0'24"72  899,68
       2   LAGO STEFANO                   1989   CENTRO NUOTO ROSA'          0'25"89  859,02
       3   BOSCARO EDOARDO                1991   CENTRO NUOTO STRA s         0'26"03  854,40
       4   BOSCOLO GIOACHINA FRANCES      1993   CLODIA PISCINA & FI         0'26"29  845,95
       5   CELEBRIN ANDREA                1990   RONCADENUOTO SSD RL         0'26"88  827,38
       6   TONON MARCO                    1990   RANAZZURRA CONEGLIA         0'27"28  815,25
       7   DI VITA ANTONINO               1989   A.S.D. NUOTO MASTER         0'27"29  814,95
       8   BETTELLA MICHELE               1991   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'27"50  808,73
       9   BORSATO ALBERTO                1992   ATLANTIC SPORT S.S.         0'27"77  800,86
      10   GRATTA FRANCESCO               1990   S.NUOTATORI PADOVAN         0'27"91  796,85
      11   MUNARETTO RICCARDO             1989   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'28"12  790,90
      12   ALDRIGO LUCA                   1990   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'28"43  782,27
      13   CHERUBIN MICHELE               1991   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'28"44  782,00
           ANGI ANDREA                    1989   CENTRO NUOTO STRA s         0'28"44  782,00
      15   PESCE GIACOMO                  1991   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'28"98  767,43
      16   DELPERO PAOLO                  1990   CENTRO NUOTO ROSA'          0'29"07  765,05
      17   GENOVA ANDREA                  1990   SOC. S. D. 2001 SRL         0'29"39  756,72
      18   FIORENTINI RICCARDO            1989   CSS COORD SERV. SPO         0'29"40  756,46
      19   VERZA ENRICO                   1992   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'29"43  755,69
      20   CATANIA PIERPAOLO              1992   CSS COORD SERV. SPO         0'29"49  754,15
      21   BARALDO LUCA                   1993   ACQUAVIVA 2001              0'29"80  746,31
      22   SARPATO ALBERTO                1990   FREE TIME A.S.D.            0'29"96  742,32
      23   MANTOAN LEONARDO               1990   ACQUAVIVA 2001              0'30"05  740,10
      24   VENTURATO MATTIA               1991   CONSELVE NUOTO S.S.         0'31"03  716,73
      25   BARBON MATTIA                  1989   CENTRO NUOTO LE BAN         0'31"32  710,09
      26   MANZOLI GIACOMO                1993   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'31"81  699,15
      27   CATAPANO DIEGO                 1989   CLODIA PISCINA & FI         0'31"94  696,31
      28   PELLEGRITI PIETRO              1992   G - UDINE ASS.SPOR.         0'32"35  687,48
      29   FAVATA DAVIDE                  1989   CENTRO NUOTO LE BAN         0'32"72  679,71
      30   RIZZI JOHNNY                   1993   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'32"80  678,05
      31   CUSATI GIUSEPPE                1989   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'34"33  647,83
      32   BOSCOLO AGOSTINI ANDREA        1992   CLODIA PISCINA & FI         0'39"32  565,62

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINOTTO DARIO                  1988   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'24"50  908,98
       2   SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA C      1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'25"94  858,52
       3   GATTO ALBERTO                  1988   A.R.C.A.  S.S.D. a          0'27"28  816,35
       4   RIZZO DAVIDE                   1985   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'27"80  801,08
       5   RINALDO DAMIANO                1984   CENTRO NUOTO ROSA'          0'27"81  800,79
       6   FORSIN MATTEO                  1987   PADOVANUOTO S.R.L.          0'27"90  798,21
       7   CHECCHIN MATTEO                1986   RANAZZURRA CONEGLIA         0'28"20  789,72
       8   RIVAROLLO MARCO                1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'28"42  783,60
       9   DA RIN GIOVANNI                1987   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"55  780,04
      10   BERNARDI STEFANO               1988   CENTRO NUOTO ROSA'          0'28"62  778,13
      11   REDI ALEX                      1988   AMATORI NUOTO CASAL         0'28"81  773,00
      12   CABONI ANDREA                  1986   PADOVANUOTO S.R.L.          0'29"00  767,93
      13   TOGNON MARCO                   1988   S.S.D. G.P. NUOTO M         0'29"24  761,63
      14   TONIN BRUNO                    1985   MONTENUOTO S.S.D. A         0'29"34  759,03
      15   DAL GRANDE STEVE               1987   GIS-GEST. IMPIANTI          0'29"39  757,74
      16   FADELLI GIOVANNI               1985   RANAZZURRA CONEGLIA         0'29"69  750,08
      17   SERESIN DAVIDE                 1985   ACQUAVIVA 2001              0'30"19  737,66
      18   BESCHIN GIOVANNI               1985   GIS-GEST. IMPIANTI          0'30"31  734,74
      19   VIDAL PIERO                    1985   A.S.D. RARI NANTES          0'30"37  733,29
      20   LAIN ANDREA                    1985   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"94  719,78
      21   MONTANARI BRANDO               1987   A.S.D. NUOTO MASTER         0'30"98  718,85
      22   BASTIANELLO FRANCESCO          1985   ACQUAVIVA 2001              0'32"22  691,19
      23   SCARABELLO STEFANO             1984   ACQUAVIVA 2001              0'32"84  678,14
      24   FRANCESCHI MATTEO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"19  670,99
      25   FERRETTO RICCARDO              1985   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'33"47  665,37
      26   MASON ALBERTO                  1985   CENTRO NUOTO LE BAN         0'33"66  661,62
      27   PALUMBO SIMONE                 1985   ASD SERENISSIMA NUO         0'34"16  651,93
      28   FERRO MANUEL                   1986   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'34"21  650,98
      29   ROSSIN LUCA                    1984   AMATORI NUOTO CASAL         0'34"37  647,95
      30   LOVATO FRANCESCO               1988   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"38  647,76
      31   ZANETTI MICHELE                1984   CONSELVE NUOTO S.S.         0'34"93  637,56
      32   BACCHIN MASSIMO                1988   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'37"86  588,22
      33   LIVIERO ALBERTO                1985   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'38"72  575,15

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO ROBERTO               1980   CENTRO NUOTO ROSA'          0'26"49  860,32
       2   ZUGNO MANUEL                   1980   PADOVANUOTO S.R.L.          0'26"73  852,60
       3   BELTRAME MANUELE               1981   S.S.D. GABBIANO S.R         0'27"33  833,88
       4   PERETTI ANDREA                 1979   CENTRO NUOTO ROSA'          0'27"58  826,32
       5   BAIARDO ALBERTO                1982   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'27"78  820,37
       6   BEGGINI ANDREA                 1981   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'27"80  819,78
       7   DALL'ANESE ANDREA              1983   SOC. S. D. 2001 SRL         0'28"47  800,49
       8   SERRATORE DOMENICO             1980   A.S.D. NUOTO MASTER         0'29"18  781,01
       9   CARRARO FEDERICO               1979   A.S.DILETT. JESOLON         0'30"21  754,39
      10   MANELLI LEONARDO               1982   CENTRO NUOTO ROSA'          0'31"33  727,42
      11   TOSATTO LUCA                   1983   SOC. S. D. 2001 SRL         0'31"62  720,75
      12   TOMELLERI DANIELE              1983   A.S.D. NUOTO MASTER         0'32"06  710,85
      13   FACCHINELLO NICOLA             1982   PADOVANUOTO S.R.L.          0'32"35  704,48
      14   SALANDIN VITTORIO              1982   CENTRO SPORTIVO HOF         0'32"76  695,67
      15   FRANCESCHIN ALBERTO            1979   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'33"40  682,34
      16   SERPELLONI UGO                 1979   A.S.D. NUOTO MASTER         0'34"43  661,92

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN SIMONE                  1977   CENTRO NUOTO ROSA'          0'25"37  917,23
       2   MION MATTEO                    1976   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'27"53  845,26
       3   SEDUSI DANIELE                 1978   ACQUAVIVA 2001              0'27"55  844,65
       4   MARULLI GIANMARIA              1978   S.S.D. GABBIANO S.R         0'28"03  830,18
       5   BENEDETTI EMILIANO             1976   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"25  823,72
       6   MICHELIN GIULIANO              1974   CENTRO NUOTO ROSA'          0'28"37  820,23
       7   BUTTURINI MATTEO               1974   A.S.D. NUOTO MASTER         0'28"96  803,52
       8   SCARPIS NICOLA                 1974   GIS-GEST. IMPIANTI          0'29"81  780,61
       9   BOLDRIN FABIO                  1976   ASD SERENISSIMA NUO         0'30"00  775,67
           RINALDI ALESSANDRO             1974   FREE TIME A.S.D.            0'30"00  775,67
      11   BAIO NICOLA                    1975   AQUAREA VICENZA A.S         0'30"09  773,35
      12   BRANDI MARIO                   1978   ACQUAVIVA 2001              0'30"43  764,71
      13   DA LIO FILIPPO                 1976   ASD SERENISSIMA NUO         0'30"63  759,71
      14   RACCOLETTI SIMONE              1975   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"65  759,22
      15   GAZZIERO IVO                   1976   AQUAREA VICENZA A.S         0'30"81  755,27
      16   BONANNO EMANUELE               1976   CSS COORD SERV. SPO         0'30"95  751,86
      17   ALLOTTA ANDREA ADRIANO         1977   CSS COORD SERV. SPO         0'31"48  739,20
      18   CERBARO MIRKO                  1977   GIS-GEST. IMPIANTI          0'31"50  738,73
      19   ALTIERI DAVIDE                 1975   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'32"20  722,67
      20   RAMPIN DIEGO                   1976   ACQUAVIVA 2001              0'32"26  721,33
      21   FACCO MIRKO                    1975   GIS-GEST. IMPIANTI          0'32"39  718,43
      22   VATALARO ROBERTO               1974   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'32"76  710,32
      23   OLIVIERI CRISTIANO             1974   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'32"89  707,51
      24   FURLANETTO FABIO               1977   CENTRO NUOTO LE BAN         0'33"77  689,07
      25   SANNA MASSIMILIANO             1978   RANAZZURRA CONEGLIA         0'34"06  683,21
      26   ANZILIERO WALTER               1976   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'34"13  681,80
      27   TOLIO RICCARDO                 1977   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"94  666,00
      28   PEDROTTA MASSIMILIANO          1975   ACQUAVIVA 2001              0'40"14  579,72

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FELICE PIERGIORGIO          1972   ACQUAVIVA 2001              0'25"20  941,67
       2   MASETTO EMANUELE               1969   S.S.D. RIVIERA NUOT         0'26"49  895,81
       3   SABA ENRICO                    1971   A.S.D.R.N.ADRIA MON         0'27"27  870,19
       4   BUSATO ENRICO                  1972   S.S.D. GABBIANO S.R         0'27"40  866,06
       5   MARON DENIS                    1969   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'27"84  852,37
       6   TOGNON MORENO                  1973   S.S.D. GABBIANO S.R         0'28"04  846,29
       7   FERRARIN MIRKO                 1973   A.S.D. NUOTO MASTER         0'28"06  845,69
       8   LIBERATI ANDREA                1971   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"24  840,30
       9   BENETTON MICHELE               1970   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"77  824,82
      10   MASOTTI PAOLO                  1970   SOC. S. D. 2001 SRL         0'29"93  792,85
      11   MENIS ALESSANDRO               1973   CENTRO NUOTO LE BAN         0'30"36  781,62
      12   ANDRIOLO LEONARDO              1971   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"75  771,71
      13   ORLANDO DIEGO                  1972   A.S.D. ROVIGONUOTO          0'31"30  758,15
      14   MELI ALESSANDRO                1970   CENTRO NUOTO LE BAN         0'31"59  751,19
      15   MIGLIORINI ANTONIO             1972   CENTRO NUOTO ROSA'          0'31"66  749,53
      16   BORTOLAN GIANLUCA              1969   G - UDINE ASS.SPOR.         0'32"12  738,79
      17   ARMELLIN PIETRO                1973   MONTENUOTO S.S.D. A         0'32"18  737,41
      18   BERTO CORRADO                  1972   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'32"27  735,36
      19   BARISON FABIO                  1969   S.S.D. GABBIANO S.R         0'33"24  713,90
      20   CASARO SILVANO                 1970   A.S.D. NUOTO ALTOPI         0'33"67  704,78
      21   SALVATO GIACOMO                1970   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"05  696,92
      22   SHELYAKIN YEVHEN               1973   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'34"09  696,10
      23   PORCARI STEFANO                1969   A.S.DILETT. JESOLON         0'34"38  690,23
      24   MENZATO NICOLA                 1970   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'34"39  690,03
      25   COMPAGNI DENIO                 1972   CSS COORD SERV. SPO         0'34"89  680,14
      26   CANTELLI LUIGI                 1970   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"32  671,86
      27   PELLIZZARI LUCA                1971   GIS-GEST. IMPIANTI          0'35"50  668,45
      28   SILVESTRINI MASSIMO            1970   A.S.D. NUOTO MASTER         0'35"77  663,41
      29   BURATO ROBERTO                 1969   CONSELVE NUOTO S.S.         0'39"22  605,05
      30   MARINELLO MIRKO                1970   GIS-GEST. IMPIANTI          0'41"00  578,78
      31   FONTOLAN GIANLUCA              1970   CONSELVE NUOTO S.S.         0'41"21  575,83
      32   BROTTO GIORGIO                 1970   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'41"95  565,67

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTO ALESSANDRO               1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'27"41  895,66
       2   LUCI CORRADO                   1966   SPORTING CLUB VERON         0'27"50  892,73
       3   COMISSO FRANCESCO              1967   ASD SERENISSIMA NUO         0'28"28  868,10
       4   PAVANELLO ALBERTO              1968   PADOVANUOTO S.R.L.          0'28"66  856,59
       5   PIRON ANDREA                   1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'28"79  852,73
       6   UNGARELLI PIETRO               1964   SOC. S. D. 2001 SRL         0'28"98  847,14
       7   PIOVESAN ALESSANDRO            1965   R.N. U.O.E.I. CANDI         0'29"65  827,99
       8   PIANCA CARLO                   1965   S.S.D. NATATORIUM T         0'29"78  824,38
       9   FOSSI MASSIMILIANO             1967   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'30"09  815,89
      10   MINOTTI ANDREA                 1967   S.NUOTATORI PADOVAN         0'30"52  804,39
      11   PESSINA MASSIMILIANO           1967   A.S.D. NUOTO MASTER         0'30"58  802,81
      12   ZANCHETTA DARIO                1967   NOTTOLI NUOTO s.r.l         0'30"76  798,11
      13   BASILE ROBERTO                 1966   NUOTO VICENZA LIBER         0'30"88  795,01
      14   BERNO MATTEO                   1968   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'31"14  788,38
      15   BONSO FABIO                    1966   S.S.D. NATATORIUM T         0'31"73  773,72
      16   SARTORE FRANCESCO              1965   SSD STILE LIBERO SR         0'32"04  766,23
      17   RIZZIOLI MARKUS                1965   ACQUAVIVA 2001              0'32"15  763,61
      18   FAVARON LUIGI                  1965   A.S.D. RARI NANTES          0'33"86  725,04
      19   MARITAN GENNARO                1966   SOC. S. D. 2001 SRL         0'34"31  715,53
      20   LAMONACA SALVATORE             1966   S.S.D. TEAM EUGANEO         0'34"46  712,42
      21   GAMBILLARA MICHELE             1964   CENTRO NUOTO LE BAN         0'34"52  711,18
      22   BENINCA FABRIZIO               1964   GIS-GEST. IMPIANTI          0'34"80  705,46
      23   CREMA ANDREA                   1968   ACQUAMBIENTE SRL SS         0'35"52  691,16
           ZANON ROBERTO                  1964   S.NUOTATORI PADOVAN         0'35"52  691,16
      25   BUSATTO LINO                   1966   A.S.D. CENTRO NUOTO         0'41"11  597,18
      26   RIZZO DIEGO                    1968   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'42"69  575,08

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI GAETANO           1961   S.S.D. NATATORIUM T         0'28"57  878,89
       2   CASAROTTI FRANCO               1959   A. S. D.  NUOTO GIU         0'30"34  827,62
       3   CIERI ENRICO                   1960   SOC. S. D. 2001 SRL         0'32"00  784,69
       4   MANZARDO MORENO                1961   A. S. D.  NUOTO GIU         0'34"65  724,68
       5   VALLESE CRISTIANO              1962   A.S.DILETT. JESOLON         0'35"45  708,32
       6   MARIOTTI FABIO                 1963   RANAZZURRA CONEGLIA         0'36"88  680,86
       7   BERTON STEFANO                 1962   A.S.DILETT. JESOLON         0'37"53  669,06
       8   PETTERLINI ANTONIO             1961   SPORTING CLUB VERON         0'38"16  658,02
       9   MORETTI FRANCO                 1961   ADRIA NUOTO S.S.D.          0'43"04  583,41

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRIS ROBERTO                 1956   A.S.D.B.N. Nuotator         0'33"33  777,08
       2   CECCATO ERMINIO                1956   MONTENUOTO S.S.D. A         0'34"95  741,06
       3   LUPERINI CARLO                 1956   SPORTING CLUB VERON         0'37"80  685,19
       4   SANSON NATALINO                1956   SOC. S. D. 2001 SRL         0'43"79  591,46

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK MALCOLM            1953   PADOVANUOTO S.R.L.          0'33"56  796,78
       2   VERZINI DINO                   1949   A. S. D.  NUOTO GIU         0'39"72  673,21
       3   GIACCHETTO ROBERTO             1952   A.S.DILETT. JESOLON         0'43"49  614,85

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUZZA SERGIO                   1946   ACQUAVIVA 2001              0'54"99  517,37

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMMELLI LUCIANO               1943   S.NUOTATORI PADOVAN         0'36"64  839,79
       2   ZARAMELLA BRUNO                1943   RANAZZURRA CONEGLIA         0'41"10  748,66
       3   GAUDIANO TOBIA                 1943   ACQUAVIVA 2001              1'00"69  507,00
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di atleti partecipanti                            656     

                Numero totale di gare disputate                         1247     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               89