Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

2° Trofeo Città di Mantova

Manifestazione organizzata da Sport Management Lombardia

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  FEDERICA             1994   CANOTTIERI BISSOLATI        0'32"63  0,00
       2   COGO  MICHELA                  1997   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'33"10  0,00
       3   MARIOTTI  ANDREA GIULIA        1998   Coopernuoto                 0'33"62  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIOCCHETTI  CINZIA            1991   Gymnasium Spilimbergo       0'28"91  947,42
       2   PAPETTI  CLIZIA ELENA          1989   CANOTTIERI BISSOLATI        0'31"28  875,64
       3   FACCO  DORA                    1991   Milano Nuoto Master asd     0'32"84  834,04
       4   FANTINEL  SARA                 1991   Villa Bonelli Nuoto asd     0'32"95  831,26
       5   TAGLIATI  GENNY                1992   Coopernuoto                 0'33"43  819,32
       6   MARTELLI  CHIARA               1990   CANOTTIERI BISSOLATI        0'34"33  797,84
       7   AGAZZI  ROBERTA                1989   Viadana Nuoto Libertas      0'38"86  704,84
       8   BATTESINI  GIULIA              1991   Leaena ssd                  0'41"89  653,86

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  VALERIA               1985   Coopernuoto                 0'31"15  889,25
       2   BELLESIA  SONIA                1988   Coopernuoto                 0'36"63  756,21
       3   CANTONI  SAMANTA               1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'40"98  675,94
       4   BERTAGNA  SILVIA               1988   Sport Management Verona     0'42"37  653,76

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO  SARA                   1979   ARCA ssd - Oderzo           0'31"67  897,06
       2   RIVA  FRANCESCA                1979   Milano Nuoto Master asd     0'34"15  831,92
       3   RINALDI  ALESSANDRA            1982   Milano Nuoto Master asd     0'34"99  811,95
       4   BRAGHIROLI  ELISA              1981   Villa Bonelli Nuoto asd     0'35"73  795,13
       5   MAINARDI  CHIARA               1982   CANOTTIERI BISSOLATI        0'48"22  589,17

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   Brescia Acquare` Mafeco     0'31"36  917,09
       2   BORGHI  DONATELLA              1975   Coopernuoto                 0'35"20  817,05
       3   MASTRANGELO  LAURA             1975   Coopernuoto                 0'43"02  668,53

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASTIANELLI  RITA              1971   Canottieri Mincio           0'34"13  861,12
       2   BEVILACQUA  ROSSANA NADIA      1970   Milano Nuoto Master asd     0'36"58  803,44
       3   DOZZINI  SARA                  1973   Milano Nuoto Master asd     0'38"91  755,33
       4   MONDARDO  ELENA                1972   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'39"21  749,55
       5   ARCARI  MICHELA                1971   Aquatic Center ssd          0'52"88  555,79

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   Team Trezzo Sport ssd       0'30"05 1007,32
       2   FERRONI  STEFANIA              1966   Rinascita Team Romagna      0'38"42  787,87

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDACCHIOLA  DANIELA MARIA     1963   Milano Nuoto Master asd     0'32"88  961,07

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONGHINI  FEDERICO             1998   Viadana Nuoto Libertas      0'30"80  0,00
       2   FRANZINI  CESAR DAVID          1996   Coopernuoto                 0'32"30  0,00
       3   BATTINI  ELIA                  1995   Coopernuoto                 0'33"16  0,00
       4   BRAMBILLA  MARCO               1994   Coopernuoto                 0'33"51  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIANETTI  FRANCESCO            1989   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'26"91  886,29
       2   RIGON  GIACOMO                 1993   Rari Nantes Marostica       0'27"37  871,39
       3   PETROVICH  DAVIDE              1993   Leaena ssd                  0'29"81  800,07
       4   GOZZI  FABIO                   1990   Coopernuoto                 0'30"29  787,39
       5   GERMINIASI  ALESSANDRO         1992   Canottieri Mincio           0'31"46  758,11
       6   GHIRETTI  EUGENIO              1990   Errenuotofidenza            0'31"69  752,60
       7   GIORGI  TOMMASO                1990   CANOTTIERI BISSOLATI        0'32"00  745,31
       8   MONES  JOSEPH MAURO            1991   Milano Nuoto Master asd     0'33"20  718,37
       9   LUNGHI  LEONARDO               1992   Leaena ssd                  0'33"31  716,00
      10   GIORGI  CLAUDIO                1992   Viadana Nuoto Libertas      0'33"57  710,46
      11   BERARDO MARCO                  1989   Sporting Club Verona        0'34"57  689,90
      12   SILVESTRI  VALERIO             1993   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'37"66  633,30

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRONI  DENNY                 1988   Viadana Nuoto Libertas      0'25"10  965,74
       2   MARIAN  ALESSANDRO             1988   Gymnasium Spilimbergo       0'26"21  924,84
       3   ALBERTIN  ANDREA               1988   Coopernuoto                 0'28"41  853,22
       4   ROSOLEN  LUCA MARIA            1987   Gymnasium Spilimbergo       0'28"71  844,31
       5   BOLDRINI  EUGENIO              1987   Viadana Nuoto Libertas      0'28"85  840,21
       6   BENVENUTI  PIETRO              1985   Milano Nuoto Master asd     0'28"92  838,17
       7   BRESOLIN  NICOLA               1985   ssd Stilelibero - Preganz   0'31"75  763,46
       8   CHITO`  MARCO                  1984   ACQUA13 SSD                 0'31"88  760,35
       9   FINARDI  MARIO                 1988   Viadana Nuoto Libertas      0'33"22  729,68
      10   FERRARI  FILIPPO               1987   Canottieri Baldesio         0'33"82  716,74
      11   BONFANTE  NICOLA               1986   ACQUA13 SSD                 0'34"36  705,47
      12   ZANONI  ENRICO                 1985   Team Sport Isola asd        0'34"88  694,95
      13   SIRONI  ROBERTO                1984   Coopernuoto                 0'36"08  671,84
      14   MARTELLI  ROBERTO              1988   Viadana Nuoto Libertas      0'36"25  668,69
      15   FACCHETTI  LUCA                1987   Leaena ssd                  0'37"42  647,78
      16   AIAD  STEFANO                  1988   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'40"81  593,97

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  FILIPPO              1981   Viadana Nuoto Libertas      0'27"19  898,86
       2   MARTINELLI  NICOLA             1980   Coopernuoto                 0'28"58  855,14
       3   BUSETTA  GIOVANNI              1981   Villa Bonelli Nuoto asd     0'30"71  795,83
       4   GALLI  PAOLO                   1981   Vimercate Nuoto             0'31"52  775,38
       5   PIVETTI  ROBERTO               1980   Coopernuoto                 0'31"81  768,31
       6   MORI  ALESSANDRO               1979   Coopernuoto                 0'32"34  755,72
       7   SIMIONATO  RUGGERO             1982   ssd Stilelibero - Preganz   0'33"10  738,37
       8   SANTAMARIA  MANUEL             1979   Team Sport Isola asd        0'33"58  727,81
       9   TOSI  LUCA                     1981   Canottieri Mincio           0'33"81  722,86
      10   ZANCHI  STEFANO                1982   Leaena ssd                  0'34"65  705,34
      11   CANFAROTTA  ANTONINO           1979   Aquatic Center ssd          0'34"87  700,89
      12   PELIZZARO  FABIO               1980   asd Tennis Club Peschiera   0'36"00  678,89
      13   RIGODANZE  MARCO               1981   Team Sport Isola asd        0'36"19  675,32
      14   DI DONATO  ALESSANDRO          1980   ssd Stilelibero - Preganz   0'38"55  633,98
      15   CAMPANI  GIOVANNI              1980   Coopernuoto                 0'40"12  609,17
           TOFFALI  GIOVANNI              1980   Settefrati Libertas MN 33  Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCARDI  ENRICO              1975   ssd Stilelibero - Preganz   0'31"40  800,32
       2   ZANETTINI  LORENZO             1978   Villa Bonelli Nuoto asd     0'31"70  792,74
       3   SPOTTI  LUCA                   1975   Canottieri Mincio           0'32"09  783,11
       4   PATUZZO  ENRICO                1976   Canottieri Mincio           0'32"62  770,39
       5   CERBARO  MIRKO                 1977   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'34"89  720,26
       6   PINGENTI  SANDRO               1975   ssd Stilelibero - Preganz   0'40"45  621,26
           MANFREDINI  EDOARDO            1975   Canottieri Mincio          Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNINI  MIRKO                1971   Pol Comunale Riccione       0'29"73  869,83
       2   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   Master Melzo Nuoto          0'30"59  845,37
       3   GRAMEGNA  FABIO                1971   Forum ssd - Assago          0'30"76  840,70
       4   ZANCUOGHI  RAFFAELE            1971   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'31"44  822,52
       5   LASAGNA  CHRISTIAN             1973   Viadana Nuoto Libertas      0'31"55  819,65
       6   DIBITONTO  MASSIMILIANO        1971   Viadana Nuoto Libertas      0'32"29  800,87
       7   COSTANZO  DANIELE              1972   Genova Nuoto My Sport ssd   0'33"79  765,32
       8   GRILLO  MARCO                  1972   ssd Stilelibero - Preganz   0'33"93  762,16
       9   ROSSI ALESSANDRO               1970   Canottieri Baldesio         0'34"83  742,46
      10   PADOVA  CRISTIAN               1971   Aquatic Center ssd          0'36"47  709,08
      11   SANTORO  GIUSEPPE              1971   Aquatic Center ssd          0'41"87  617,63

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLI  MASSIMO               1968   Settefrati Libertas MN 33   0'29"07  906,09
       2   BRUNORI  ROBERTO               1964   Brescia Acquare` Mafeco     0'30"99  849,95
       3   CANTINA  MAURO                 1965   Vimercate Nuoto             0'33"17  794,09
       4   TANSINI  STEFANO               1964   Can. Vittorino da Feltre    0'34"97  753,22
       5   DALLATANA  MARCO               1965   Villa Bonelli Nuoto asd     0'35"32  745,75
       6   BACCHETTA  GAETANO             1967   Rinascita Team Romagna      0'35"66  738,64
       7   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   Esc ssd - Brescia           0'36"04  730,85
       8   RIVALTA  PAOLO                 1966   Rinascita Team Romagna      0'39"04  674,69
       9   PALLAVICINI  LUCA              1965   Sport Management Verona     0'45"67  576,75

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRIELLO  MARCO               1962   Brescia Acquare` Mafeco     0'28"98  939,96
       2   VAGHI  STEFANO                 1962   Milano Nuoto Master asd     0'29"06  937,37
       3   PASQUALI  LUCA                 1962   Brescia Acquare` Mafeco     0'32"33  842,56
       4   VACCHELLI MARCO                1959   Canottieri Baldesio         0'32"54  837,12
       5   GERONAZZO  DIEGO               1961   Rari Nantes Trento          0'34"98  778,73
       6   SANTOMIERI  GIANMATTEO         1960   Rinascita Team Romagna      0'38"54  706,80
       7   TAFFELLI LUIGI                 1962   RN SARONNO                  0'39"58  688,23

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDINI  IDO PIERALDO        1957   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'39"06  725,29
       2   BORTOLASO  MATTEO              1956   Sport Management Verona     0'46"08  614,80

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZA  GIORGIO               1945   Rari Nantes Trento          0'41"53  764,03
       2   CARPI WALTER                   1948   A.S.D TRICOLORE             1'00"07  528,22

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'34"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONELLI  GAETANO             1943   Villa Bonelli Nuoto asd     0'54"04  629,16
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  ALICE                 1997   Coopernuoto                 1'07"82  0,00
       2   COGO  MICHELA                  1997   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'14"79  0,00
       3   VOLPATO  ARIANNA               1997   ssd Stilelibero - Preganz   1'19"18  0,00
       4   GABBANOTO  ALESSIA             1996   ssd Stilelibero - Preganz   1'26"51  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIATI  GENNY                1992   Coopernuoto                 1'20"46  779,27
       2   VECCHIONE  GIULIA MARIA        1990   CANOTTIERI BISSOLATI        1'35"14  659,03

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELIZZARI  VALENTINA           1987   Aquatic Center ssd          1'27"65  722,53
       2   BENASSI  SARA                  1985   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'30"60  699,01
       3   PASOTTO  DELIA                 1984   Team Sport Isola asd        1'42"85  615,75

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'03"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO  SARA                   1979   ARCA ssd - Oderzo           1'08"90  928,45
       2   PICCOLO  SILVIA                1980   ARCA ssd - Oderzo           1'20"96  790,14

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAITI  GIULIANA                1975   Coopernuoto                 1'20"95  811,12
       2   CAVALLARO  LAURA FEDERICA      1977   Nuotatori Trentini          1'33"13  705,04

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  FEDERICA              1973   Coopernuoto                 1'26"67  776,28

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   Brescia Acquare` Mafeco     1'20"79  860,13
       2   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               1'55"66  600,81
       3   GARINI  MARIA ELENA            1967   Stradivari Nuoto            2'14"23  517,69

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'13"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REGGIANI  GABRIELLA            1959   Villa Bonelli Nuoto asd     2'01"05  610,16

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   Nuotatori Trentini          1'29"71  875,49

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               2'21"05  583,48

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLERI  FEDERICO              1996   Rinascita Team Romagna      1'01"15  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZADRI  NICOLO`              1992   Villa Bonelli Nuoto asd     1'02"05  878,81
       2   GIORGI  TOMMASO                1990   CANOTTIERI BISSOLATI        1'16"51  712,72
           SANTAGIULIANA  FABIO           1990   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIAN  ALESSANDRO             1988   Gymnasium Spilimbergo       0'58"34  944,98
       2   TERZI  STEFANO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     1'03"24  871,76
       3   CALVO  ENRICO                  1984   ACQUA13 SSD                 1'19"68  691,89
       4   BRESOLIN  NICOLA               1985   ssd Stilelibero - Preganz   1'21"52  676,28
       5   PECCHINI  DARIO                1986   Viadana Nuoto Libertas      1'29"29  617,43

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'56"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  FILIPPO              1981   Viadana Nuoto Libertas      1'03"08  902,50
       2   TONNI  MARCO                   1980   Aquatic Center ssd          1'05"34  871,29
       3   LANZANI  MARCO                 1979   Settefrati Libertas MN 33   1'23"15  684,67
       4   CAPRA  ALESSANDRO              1980   CANOTTIERI BISSOLATI        1'54"16  498,69

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTAIOLA  ANDREA              1976   asd Tennis Club Peschiera   1'17"66  741,05
       2   CALZOLARI  MARCO               1975   Coopernuoto                 1'17"91  738,67
       3   MANCA  EDOARDO                 1976   Nord Padania Nuoto - Vare   1'18"76  730,70
       4   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Team Insubrika asd          1'19"87  720,55
       5   BIANCARDI  ENRICO              1975   ssd Stilelibero - Preganz   1'21"14  709,27
       6   GUERRA  MIRKO                  1975   Sport Management Verona     2'17"08  419,83

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           1'13"48  802,67
       2   GRAMEGNA  FABIO                1971   Forum ssd - Assago          1'14"55  791,15
       3   GIOVANETTI  FLAVIO             1970   Aquatic Center ssd          1'21"04  727,79
       4   GRILLO  MARCO                  1972   ssd Stilelibero - Preganz   1'21"35  725,02
       5   BELTRAME  ROBERTO              1970   Leaena ssd                  1'23"53  706,09

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLTRONIERI  MARCO             1968   Circolo Canottieri Aniene   1'07"64  904,49
       2   MERENDI  ALBERTO               1967   Rinascita Team Romagna      1'30"47  676,25
       3   LENZA  FERDINANDO              1968   Aquatic Center ssd          1'38"22  622,89
       4   CAVALCA  MARCO                 1968   Villa Bonelli Nuoto asd     1'39"98  611,92

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
           FINCO  LUIGI                   1962   Settefrati Libertas MN 33  Squalif.    0,00
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIOCCHETTI  CINZIA            1991   Gymnasium Spilimbergo       0'35"27  904,73
       2   CITTERIO  ELEONORA             1989   Milano Nuoto Master asd     0'40"78  782,49
       3   VECCHIONE  GIULIA MARIA        1990   CANOTTIERI BISSOLATI        0'47"72  668,69

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORO  ELISA                    1985   ssd Stilelibero - Preganz   0'40"53  791,51
       2   BELLESIA  SONIA                1988   Coopernuoto                 0'40"66  788,98
       3   FACCIOLI  DEBORA               1985   Team Sport Isola asd        0'53"28  602,10
       4   PIACENTINI  VALENTINA          1985   CANOTTIERI BISSOLATI        0'53"43  600,41
       5   TOSONI  TANIA                  1984   Aquatic Center ssd          0'53"51  599,51
           SCUDELLARI  CARLOTTA           1987   Rinascita Team Romagna     Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO  SILVIA                1980   ARCA ssd - Oderzo           0'41"63  789,09
       2   MAINARDI  CHIARA               1982   CANOTTIERI BISSOLATI        0'49"35  665,65
       3   SAVORELLI  ROBERTA             1980   Rinascita Team Romagna      0'53"16  617,95
       4   CAVICCHIOLO  VALENTINA         1981   ssd Stilelibero - Preganz   0'53"43  614,82
           RIVA  FRANCESCA                1979   Milano Nuoto Master asd    Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUI  CHIARA                    1977   Milano Nuoto Master asd     0'36"35  923,25
       2   GAITI  GIULIANA                1975   Coopernuoto                 0'44"08  761,34
       3   MOLINARICH  NORMA              1974   Coopernuoto                 0'45"50  737,58
       4   CROTTI  MILENA                 1974   Coopernuoto                 0'45"70  734,35

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  FEDERICA              1973   Coopernuoto                 0'40"98  835,77
       2   VANNUCCI  PAOLA                1970   Coopernuoto                 0'41"82  818,99
       3   BEVILACQUA  ROSSANA NADIA      1970   Milano Nuoto Master asd     0'43"46  788,08
       4   FEDATO  SABRINA                1972   ssd Stilelibero - Preganz   0'48"08  712,35

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZIANI  MONICA               1968   Gestisport Coop ssd - Car   0'40"98  869,45
       2   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               0'54"98  648,05

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAFFELLI  CLAUDIA              1963   Aquatic Center ssd          0'45"86  818,14
       2   FAVA  SILVIA                   1960   Acqua 1 Village asd - C.P   0'46"95  799,15

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAJIC  FILIP                   1994   Gymnasium Spilimbergo       0'30"26  0,00
       2   ZIRONI  MATTEO                 1994   Coopernuoto                 0'34"63  0,00
       3   GUERRA ANDREA                  1995   PROGETTO NUOTO THIEN        0'36"49  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARDONI  LORENZO               1992   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'28"73  964,15
       2   RIGON  GIACOMO                 1993   Rari Nantes Marostica       0'30"88  897,02
       3   FERANDO  FEDERICO              1991   AICS Pavia Nuoto            0'32"59  849,95
       4   MONES  JOSEPH MAURO            1991   Milano Nuoto Master asd     0'34"41  805,00
       5   LUNGHI  LEONARDO               1992   Leaena ssd                  0'35"65  777,00
       6   PIZZONI  GIACOMO               1992   Canottieri Mincio           0'38"03  728,37
       7   FERRARI  LORENZO               1989   Canottieri Mincio           0'44"16  627,26

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAPRA`  DONATO                 1985   Aquatic Center ssd          0'34"78  799,02
       2   LIGABUE  ANDREA                1987   Coopernuoto                 0'35"81  776,04
       3   SASSI  LORENZO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     0'36"23  767,04
       4   FINARDI  MARIO                 1988   Viadana Nuoto Libertas      0'36"77  755,78
       5   SASSI  ANDREA                  1987   Villa Bonelli Nuoto asd     0'38"92  714,03
       6   CALVO  ENRICO                  1984   ACQUA13 SSD                 0'41"16  675,17
       7   CHITO`  MARCO                  1984   ACQUA13 SSD                 0'41"79  664,99

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLARA  EMANUELE               1983   Canottieri Baldesio         0'30"75  929,11
       2   CUCCONI  FRANCESCO             1983   Coopernuoto                 0'32"73  872,90
       3   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   0'34"47  828,84
       4   BUSETTA  GIOVANNI              1981   Villa Bonelli Nuoto asd     0'34"56  826,68
       5   ZAMBELLI  PAOLO                1981   Settefrati Libertas MN 33   0'34"79  821,21
       6   CATELLANI  LUCA                1983   Coopernuoto                 0'35"53  804,11
       7   DEL RIO  SIMONE                1983   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'38"53  741,50
       8   LOMAZZI  STEFANO               1983   Vimercate Nuoto             0'40"27  709,46
       9   PONTARA  STEFANO               1981   Canottieri Mincio           0'40"41  707,00
      10   DE BLASIO  CLAUDIO             1981   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'41"45  689,26
      11   DONEGA`  DANIELE               1980   Settefrati Libertas MN 33   0'46"10  619,74

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUZZI  ANDREA                 1977   Aquatic Center ssd          0'39"49  732,59
       2   PATUZZO  ENRICO                1976   Canottieri Mincio           0'40"43  715,56
       3   PINGENTI  SANDRO               1975   ssd Stilelibero - Preganz   0'42"01  688,65
       4   GALVANI  MARCO                 1978   Sport Management Verona     0'42"47  681,19
       5   RIVALTA  MARCO                 1974   Rinascita Team Romagna      0'42"75  676,73
       6   FUCHI  DAVIDE                  1977   Rinascita Team Romagna      0'44"61  648,51
           TOSI  FABIO                    1977   Canottieri Mincio          Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           0'34"13  864,34
       2   AVONDO  THOMAS                 1971   Milano Nuoto Master asd     0'34"47  855,82
       3   ORUNESU  MAURO                 1973   PadovaNuoto                 0'37"28  791,31
       4   FERRARI  DAVIDE                1971   Asd Oasi Boschetto - Curt   0'40"08  736,03
       5   BELTRAME  ROBERTO              1970   Leaena ssd                  0'41"93  703,55
       6   ALIANI  PAOLO                  1971   Stradivari Nuoto            0'44"08  669,24
       7   SULIS ROBERTO                  1969   Gestisport Coop ssd - Car   0'46"18  638,80
       8   PERSI  SIMONE                  1973   Team Sport Isola asd        0'54"42  542,08

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TANSINI  STEFANO               1964   Can. Vittorino da Feltre    0'36"61  836,93
       2   PASSIGATTI  GINO               1967   Villa Bonelli Nuoto asd     0'37"97  806,95
       3   LEVI MINZI  DAVID              1968   ssd Stilelibero - Preganz   0'38"44  797,09
       4   FORGHIERI  PAOLO               1966   Coopernuoto                 0'38"60  793,78
       5   VICENTINI  ALDO                1968   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'39"20  781,63
       6   ARRONDO  FERNANDO              1964   Settefrati Libertas MN 33   0'39"93  767,34
       7   MANTOVANI  ANDREA              1968   Settefrati Libertas MN 33   0'41"32  741,53
       8   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc ssd - Brescia           0'41"55  737,42
       9   RIVALTA  PAOLO                 1966   Rinascita Team Romagna      0'42"62  718,91

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   0'30"15 1053,07
       2   VAGHI  STEFANO                 1962   Milano Nuoto Master asd     0'36"21  876,83
       3   TUGNOLI  LUCA                  1961   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'43"00  738,37
       4   BENVENUTI  FRANCESCO           1962   Leaena ssd                  0'45"47  698,26
       5   SAVOLDI MASSIMO                1959   Leaena ssd                  0'45"61  696,12

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'36"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINAZZO  MARCO              1946   Viadana Nuoto Libertas      0'52"53  699,41
       2   CARPI WALTER                   1948   A.S.D TRICOLORE             1'02"40  588,78
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLA PIAZZA  NOEMI            1994   Aquatic Center ssd          1'01"48  0,00
       2   MARIOTTI  ANDREA GIULIA        1998   Coopernuoto                 1'02"69  0,00
       3   VOLPATO  ARIANNA               1997   ssd Stilelibero - Preganz   1'08"46  0,00
       4   RICCARDI  FEDERICA             1994   CANOTTIERI BISSOLATI        1'08"98  0,00
       5   GABBANOTO  ALESSIA             1996   ssd Stilelibero - Preganz   1'16"45  0,00
       6   GUERRESCHI  CELESTE            1996   Stradivari Nuoto            1'17"39  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCO  DORA                    1991   Milano Nuoto Master asd     1'04"26  868,97
       2   TABANELLI  MARICA              1990   ssd Stilelibero - Preganz   1'05"20  856,44
       3   CITTERIO  ELEONORA             1989   Milano Nuoto Master asd     1'10"26  794,76
       4   MARTELLI  CHIARA               1990   CANOTTIERI BISSOLATI        1'10"53  791,72
       5   FAGNANI  CRISTINA              1989   Vimercate Nuoto             1'12"91  765,88
       6   D`AMICO  NATASCHA              1991   Milano Nuoto Master asd     1'14"45  750,03
       7   AGAZZI  ROBERTA                1989   Viadana Nuoto Libertas      1'17"37  721,73
       8   BATTESINI  GIULIA              1991   Leaena ssd                  1'17"48  720,70
       9   RESEMINI  CAMILLA              1992   Stradivari Nuoto            1'52"44  496,62

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  VALERIA               1985   Coopernuoto                 1'06"89  841,98
       2   GARAVAGLIA  ALICE              1986   Milano Nuoto Master asd     1'13"95  761,60
       3   CANTONI  SAMANTA               1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'16"25  738,62
       4   BERTAGNA  SILVIA               1988   Sport Management Verona     1'17"26  728,97
       5   BENASSI  SARA                  1985   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'21"25  693,17
       6   PASOTTO  DELIA                 1984   Team Sport Isola asd        1'28"57  635,88
       7   FACCIOLI  DEBORA               1985   Team Sport Isola asd        1'38"74  570,39

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  ALESSANDRA            1982   Milano Nuoto Master asd     1'11"00  814,08
       2   BRAGHIROLI  ELISA              1981   Villa Bonelli Nuoto asd     1'14"65  774,28
       3   MARGONARI  CHIARA              1980   Milano Nuoto Master asd     1'16"22  758,33
       4   CAVICCHIOLO  VALENTINA         1981   ssd Stilelibero - Preganz   1'29"35  646,89
       5   SAVORELLI  ROBERTA             1980   Rinascita Team Romagna      1'31"93  628,74

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUI  CHIARA                    1977   Milano Nuoto Master asd     1'06"27  882,00
       2   BORGHI  DONATELLA              1975   Coopernuoto                 1'07"73  862,99
       3   ROMAGNOLI  MAYA                1978   Rinascita Team Romagna      1'08"69  850,92
       4   MASTRANGELO  LAURA             1975   Coopernuoto                 1'14"98  779,54
       5   BERTOLINI  MANUELA             1976   Coopernuoto                 1'15"09  778,40
       6   RAMELLI  ROBERTA               1976   Canottieri Mincio           1'24"09  695,09
       7   MOLINARICH  NORMA              1974   Coopernuoto                 1'26"67  674,40

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  ANNA                   1970   ssd Stilelibero - Preganz   1'07"70  880,50
       2   VANNUCCI  PAOLA                1970   Coopernuoto                 1'17"13  772,85
       3   MONDARDO  ELENA                1972   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'19"21  752,56
       4   BONIFAZIO  SARA                1972   Milano Nuoto Master asd     1'26"67  687,78
       5   FEDATO  SABRINA                1972   ssd Stilelibero - Preganz   1'29"35  667,15

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRONI  STEFANIA              1966   Rinascita Team Romagna      1'14"01  829,62
       2   SIMONI  ANTONELLA              1968   Milano Nuoto Master asd     1'27"82  699,16
       3   GARINI  MARIA ELENA            1967   Stradivari Nuoto            1'43"78  591,64

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFORTI  SIMONA GINA          1962   Milano Nuoto Master asd     1'21"16  786,72
       2   SANFELICI  MONICA              1962   Settefrati Libertas MN 33   1'34"30  677,09
       3   REGGIANI  GABRIELLA            1959   Villa Bonelli Nuoto asd     1'38"19  650,27

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'07"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   Amici Nuoto VVFF Modena     1'28"21  766,69
       2   CAMAZZOLA  ROSA                1955   Leaena ssd                  1'52"73  599,93
       3   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiu` Academy asd       2'08"18  527,62

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'10"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               1'55"65  612,36

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAJIC  FILIP                   1994   Gymnasium Spilimbergo       0'55"10  0,00
       2   ZERLOTIN  MATTEO               1997   Rinascita Team Romagna      0'58"72  0,00
       3   TONGHINI  FEDERICO             1998   Viadana Nuoto Libertas      1'00"42  0,00
       4   GUERRA ANDREA                  1995   PROGETTO NUOTO THIEN        1'00"79  0,00
       5   FRANZINI  CESAR DAVID          1996   Coopernuoto                 1'05"06  0,00
       6   BATTINI  ELIA                  1995   Coopernuoto                 1'08"02  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  PIETRO                1992   AICS Pavia Nuoto            0'54"17  910,10
       2   FREDDI  MATTEO                 1990   Coopernuoto                 0'55"76  884,15
       3   PETROVICH  DAVIDE              1993   Leaena ssd                  0'56"74  868,88
       4   MEZZADRI  NICOLO`              1992   Villa Bonelli Nuoto asd     0'57"06  864,00
       5   DALLA PIAZZA  MICHAEL          1991   Aquatic Center ssd          0'57"60  855,90
       6   GOZZI  FABIO                   1990   Coopernuoto                 0'58"12  848,25
       7   CANOVA  JONATHAN               1990   CANOTTIERI BISSOLATI        0'58"59  841,44
       8   GHIRETTI  EUGENIO              1990   Errenuotofidenza            0'59"50  828,57
       9   MACCARI  EDOARDO               1989   Canottieri Mincio           1'00"74  811,66
      10   GERMINIASI  ALESSANDRO         1992   Canottieri Mincio           1'01"35  803,59
      11   GIORGI  CLAUDIO                1992   Viadana Nuoto Libertas      1'04"63  762,80
      12   BERARDO MARCO                  1989   Sporting Club Verona        1'08"82  716,36
      13   FILIPPINI  ENRICO              1989   Team Sport Isola asd        1'10"78  696,52
      14   FERRARI  LORENZO               1989   Canottieri Mincio           1'11"17  692,71
      15   SILVESTRI  VALERIO             1993   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'13"61  669,75
      16   BERTASSI  MATTEO               1989   Aquatic Center ssd          1'13"91  667,03
      17   SANTAGIULIANA  FABIO           1990   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'16"46  644,78

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERZI  STEFANO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     0'56"40  875,71
       2   ALBERTIN  ANDREA               1988   Coopernuoto                 0'57"01  866,34
       3   BENVENUTI  PIETRO              1985   Milano Nuoto Master asd     0'57"92  852,73
       4   VENTURI  GIANLUCA              1984   Rinascita Team Romagna      0'58"80  839,97
       5   ROSOLEN  LUCA MARIA            1987   Gymnasium Spilimbergo       0'59"14  835,14
       6   LESO  DAVIDE                   1986   Settefrati Libertas MN 33   1'03"84  773,65
       7   MARTELLI  ROBERTO              1988   Viadana Nuoto Libertas      1'07"24  734,53
       8   BONFANTE  NICOLA               1986   ACQUA13 SSD                 1'09"28  712,90
       9   SIMONINI  EDO                  1984   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'11"04  695,24
      10   PECCHINI  DARIO                1986   Viadana Nuoto Libertas      1'11"08  694,85
      11   ZANONI  ENRICO                 1985   Team Sport Isola asd        1'11"61  689,71
      12   AIAD  STEFANO                  1988   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'14"00  667,43
      13   FACCHETTI  LUCA                1987   Leaena ssd                  1'15"78  651,76
      14   SIRONI  ROBERTO                1984   Coopernuoto                 1'17"53  637,04

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCCONI  FRANCESCO             1983   Coopernuoto                 0'57"48  884,66
       2   MARTINELLI  NICOLA             1980   Coopernuoto                 0'57"87  878,69
       3   BENZI  CLAUDIO                 1981   Rinascita Team Romagna      0'57"93  877,78
       4   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   Milano Nuoto Master asd     0'58"78  865,09
       5   CATELLANI  LUCA                1983   Coopernuoto                 0'59"53  854,19
       6   PIVETTI  ROBERTO               1980   Coopernuoto                 1'03"09  805,99
       7   DE MARINIS GALLO  GIANLUIGI    1981   Villa Bonelli Nuoto asd     1'04"57  787,52
       8   MORI  ALESSANDRO               1979   Coopernuoto                 1'06"29  767,08
       9   BETTINAZZI  MORENO             1982   Aquatic Center ssd          1'06"74  761,91
      10   RIGODANZE  MARCO               1981   Team Sport Isola asd        1'07"39  754,56
      11   ZAMBELLI  PAOLO                1981   Settefrati Libertas MN 33   1'07"61  752,11
      12   VINCENZI  MARCO                1983   Team Sport Isola asd        1'08"19  745,71
      13   SCIACCA  NICOLA MARCO          1979   Stradivari Nuoto            1'08"43  743,10
      14   SANTAMARIA  MANUEL             1979   Team Sport Isola asd        1'08"58  741,47
      15   PELLEGRINI  PAOLO              1979   Viadana Nuoto Libertas      1'09"27  734,08
      16   TOSI  LUCA                     1981   Canottieri Mincio           1'09"79  728,61
      17   ZANCHI  STEFANO                1982   Leaena ssd                  1'09"85  727,99
      18   FEDERICI  ANDREA               1982   Settefrati Libertas MN 33   1'11"20  714,19
      19   DI DONATO  ALESSANDRO          1980   ssd Stilelibero - Preganz   1'12"64  700,03
      20   DE BLASIO  CLAUDIO             1981   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'14"88  679,09
      21   CAMPANI  GIOVANNI              1980   Coopernuoto                 1'16"52  664,53
      22   DONEGA`  DANIELE               1980   Settefrati Libertas MN 33   1'17"58  655,45
      23   SANSONE  EMANUELE              1982   Aquatic Center ssd          1'20"71  630,03

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTINI  LORENZO             1978   Villa Bonelli Nuoto asd     0'59"14  867,43
       2   PASSERI  LUCA                  1976   Viadana Nuoto Libertas      1'00"86  842,92
       3   PAGLIARA  FABRIZIO             1975   Robur et Fides - Varese     1'03"58  806,86
       4   BURASCHI  FABIO                1978   Aquatic Center ssd          1'06"14  775,63
       5   MANFREDINI  EDOARDO            1975   Canottieri Mincio           1'07"88  755,75
       6   CERBARO  MIRKO                 1977   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   1'10"20  730,77
       7   CALZOLARI  MARCO               1975   Coopernuoto                 1'10"29  729,83
       8   FUCHI  DAVIDE                  1977   Rinascita Team Romagna      1'12"28  709,74
       9   TOSI  FABIO                    1977   Canottieri Mincio           1'14"44  689,15
      10   GALVANI  MARCO                 1978   Sport Management Verona     1'14"50  688,59
      11   GIUZZI  ANDREA                 1977   Aquatic Center ssd          1'14"75  686,29
      12   RIVALTA  MARCO                 1974   Rinascita Team Romagna      1'17"77  659,64
      13   BOCCHIO  ALESSANDRO            1978   Settefrati Libertas MN 33   1'17"82  659,21
      14   SOTTINI  BRUNO                 1978   Aquatic Center ssd          1'20"92  633,96
      15   GUERRA  MIRKO                  1975   Sport Management Verona     1'32"05  557,31

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVONDO  THOMAS                 1971   Milano Nuoto Master asd     0'58"75  898,04
       2   DALLAGLIO  VANNI               1971   Coopernuoto                 1'00"24  875,83
       3   ZANCUOGHI  RAFFAELE            1971   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'00"30  874,96
       4   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   Master Melzo Nuoto          1'00"73  868,76
       5   GIANNINI  MIRKO                1971   Pol Comunale Riccione       1'02"04  850,42
       6   DIBITONTO  MASSIMILIANO        1971   Viadana Nuoto Libertas      1'02"55  843,49
       7   FUMAGALLI  ANDREA              1973   Vimercate Nuoto             1'02"80  840,13
       8   LASAGNA  CHRISTIAN             1973   Viadana Nuoto Libertas      1'03"21  834,68
       9   PIVETTI  MAXIMILIANO           1972   Coopernuoto                 1'06"74  790,53
      10   CERESA  STEFANO                1970   Asd Oasi Boschetto - Curt   1'10"30  750,50
      11   GALLI  MATTEO                  1973   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'11"68  736,05
      12   PADOVA  CRISTIAN               1971   Aquatic Center ssd          1'12"56  727,12
      13   SULIS ROBERTO                  1969   Gestisport Coop ssd - Car   1'18"24  674,34
      14   BARDINI  ENRICO                1970   Settefrati Libertas MN 33   1'18"96  668,19
      15   SANTORO  GIUSEPPE              1971   Aquatic Center ssd          1'19"76  661,48
      16   ALIANI  PAOLO                  1971   Stradivari Nuoto            1'24"13  627,12
      17   PERSI  SIMONE                  1973   Team Sport Isola asd        1'25"89  614,27
      18   DALLA MOTTA  RICCARDO          1973   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'27"38  603,80

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNORI  ROBERTO               1964   Brescia Acquare` Mafeco     0'57"73  944,57
       2   DALLATANA  MARCO               1965   Villa Bonelli Nuoto asd     1'06"91  814,98
       3   FORGHIERI  PAOLO               1966   Coopernuoto                 1'08"51  795,94
       4   PASSIGATTI  GINO               1967   Villa Bonelli Nuoto asd     1'09"02  790,06
       5   BACCHETTA  GAETANO             1967   Rinascita Team Romagna      1'09"89  780,23
       6   BONFANTE  CORRADO              1964   Settefrati Libertas MN 33   1'09"94  779,67
       7   LEVI MINZI  DAVID              1968   ssd Stilelibero - Preganz   1'12"24  754,84
       8   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   Esc ssd - Brescia           1'12"42  752,97
       9   MERENDI  ALBERTO               1967   Rinascita Team Romagna      1'13"21  744,84
      10   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc ssd - Brescia           1'15"45  722,73
      11   PALLAVICINI  LUCA              1965   Sport Management Verona     1'20"86  674,38

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPINA  PIERANGELO              1961   Villa Bonelli Nuoto asd     1'04"74  869,79
       2   PASQUALI  LUCA                 1962   Brescia Acquare` Mafeco     1'04"80  868,98
       3   MAURI  MAURIZIO GIUSEPPE       1960   Milano Nuoto Master asd     1'06"76  843,47
       4   GERONAZZO  DIEGO               1961   Rari Nantes Trento          1'08"59  820,97
       5   SANTOMIERI  GIANMATTEO         1960   Rinascita Team Romagna      1'11"75  784,81
       6   FINCO  LUIGI                   1962   Settefrati Libertas MN 33   1'12"77  773,81
       7   TAFFELLI LUIGI                 1962   RN SARONNO                  1'14"26  758,28
       8   BENATTI  PAOLO                 1963   Settefrati Libertas MN 33   1'20"24  701,77
       9   SAVOLDI MASSIMO                1959   Leaena ssd                  1'22"16  685,37

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDINI  IDO PIERALDO        1957   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'16"76  755,99
       2   BORTOLASO  MATTEO              1956   Sport Management Verona     1'26"21  673,12
       3   TONINELLI  FRANCO              1954   Stradivari Nuoto            1'33"57  620,18

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATERNITI  FABRIZIO            1953   Sport Management Verona     1'21"47  739,78
       2   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   Aquatic Center ssd          1'27"05  692,36

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZA  GIORGIO               1945   Rari Nantes Trento          1'25"40  755,97
       2   BELLINAZZO  MARCO              1946   Viadana Nuoto Libertas      1'35"14  678,58

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONELLI  GAETANO             1943   Villa Bonelli Nuoto asd     1'39"74  700,02
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  ALICE                 1997   Coopernuoto                 2'32"96  0,00
       2   MANICARDI  VERONICA            1994   Coopernuoto                 2'43"09  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPETTI  CLIZIA ELENA          1989   CANOTTIERI BISSOLATI        2'38"50  883,60
       2   TABANELLI  MARICA              1990   ssd Stilelibero - Preganz   2'39"57  877,67
       3   FANTINEL  SARA                 1991   Villa Bonelli Nuoto asd     2'49"02  828,60

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  SARA                    1987   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   2'53"42  807,98
       2   MORO  ELISA                    1985   ssd Stilelibero - Preganz   2'54"42  803,35
       3   PELIZZARI  VALENTINA           1987   Aquatic Center ssd          2'58"91  783,19
       4   MORO  BENEDETTA                1987   Nuotatori Milanesi          3'22"90  690,59

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'24"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   Brescia Acquare` Mafeco     2'40"32  900,82
       2   CAVALLARO  LAURA FEDERICA      1977   Nuotatori Trentini          3'21"48  716,80

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  ANNA                   1970   ssd Stilelibero - Preganz   2'48"09  884,53
       2   ARCARI  MICHELA                1971   Aquatic Center ssd          4'12"29  589,32

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   Brescia Acquare` Mafeco     2'58"71  854,57
       2   MARZIANI  MONICA               1968   Gestisport Coop ssd - Car   3'09"27  806,89

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'41"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDACCHIOLA  DANIELA MARIA     1963   Milano Nuoto Master asd     2'48"97  955,73

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'51"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   Nuotatori Trentini          3'21"29  853,69
       2   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiu` Academy asd       4'42"40  608,50

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIRONI  MATTEO                 1994   Coopernuoto                 2'32"31  0,00
       2   BRAMBILLA  MARCO               1994   Coopernuoto                 2'42"89  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CADEMARTORI  ROBERTO           1992   Aquatic Center ssd          2'09"85  942,78
       2   CANOVA  JONATHAN               1990   CANOTTIERI BISSOLATI        2'35"95  785,00
       3   PIOVANI  NICOLO`               1992   Canottieri Mincio           2'51"79  712,61
       4   FILIPPINI  ENRICO              1989   Team Sport Isola asd        3'04"99  661,77

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALEFFI  DAVIDE                1984   Circolo Canottieri Aniene   2'22"18  859,83
       2   FERRARI  FILIPPO               1987   Canottieri Baldesio         2'48"20  726,81
       3   LIGABUE  ANDREA                1987   Coopernuoto                 2'49"76  720,13
       4   SASSI  LORENZO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     2'51"37  713,37
       5   SASSI  ANDREA                  1987   Villa Bonelli Nuoto asd     2'54"02  702,51
       6   ACERBI  THOMAS                 1984   Nuotatori Milanesi          3'11"43  638,61

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERMETI  GIANLUCA               1982   Brescia Acquare` Mafeco     2'15"95  931,67
       2   POLARA  EMANUELE               1983   Canottieri Baldesio         2'24"74  875,09
       3   ORSELLI  MICHELE               1980   Rinascita Team Romagna      2'29"67  846,26
       4   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   Milano Nuoto Master asd     2'32"47  830,72
       5   GALLI  PAOLO                   1981   Vimercate Nuoto             2'37"56  803,88
       6   DE MARINIS GALLO  GIANLUIGI    1981   Villa Bonelli Nuoto asd     2'45"03  767,50
       7   BETTINAZZI  MORENO             1982   Aquatic Center ssd          2'45"18  766,80
       8   CANFAROTTA  ANTONINO           1979   Aquatic Center ssd          2'51"69  737,72
       9   DEL RIO  SIMONE                1983   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'51"90  736,82
      10   LOMAZZI  STEFANO               1983   Vimercate Nuoto             2'52"93  732,44
      11   LANZANI  MARCO                 1979   Settefrati Libertas MN 33   2'55"11  723,32
      12   PELIZZARO  FABIO               1980   asd Tennis Club Peschiera   2'58"83  708,27
      13   BELLESIA  RICCARDO             1981   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   3'29"97  603,23
      14   CAPRA  ALESSANDRO              1980   CANOTTIERI BISSOLATI        3'37"57  582,16

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Team Insubrika asd          2'49"40  755,90
       2   MANCA  EDOARDO                 1976   Nord Padania Nuoto - Vare   2'49"87  753,81
       3   BERTAIOLA  ANDREA              1976   asd Tennis Club Peschiera   2'53"80  736,77

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORUNESU  MAURO                 1973   PadovaNuoto                 2'34"52  854,45
       2   COSTANZO  DANIELE              1972   Genova Nuoto My Sport ssd   2'40"32  823,54
       3   FORNASARI  ANDREA              1971   Rinascita Team Romagna      2'44"93  800,52
       4   GIOVANETTI  FLAVIO             1970   Aquatic Center ssd          2'57"14  745,34
       5   ROSSI ALESSANDRO               1970   Canottieri Baldesio         3'02"36  724,01

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZONI  GERMANO               1967   Sporting Club Verona        2'31"56  893,31
       2   FORTUNA  ALESSANDRO            1968   Rinascita Team Romagna      2'50"75  792,91
       3   CANTINA  MAURO                 1965   Vimercate Nuoto             2'50"93  792,08
       4   ARRONDO  FERNANDO              1964   Settefrati Libertas MN 33   3'09"57  714,20
       5   VICENTINI  ALDO                1968   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   3'10"65  710,15
       6   CAVALCA  MARCO                 1968   Villa Bonelli Nuoto asd     3'21"68  671,31
       7   LENZA  FERDINANDO              1968   Aquatic Center ssd          3'27"23  653,33

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'21"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRIELLO  MARCO               1962   Brescia Acquare` Mafeco     2'36"11  906,41
       2   SPINA  PIERANGELO              1961   Villa Bonelli Nuoto asd     2'46"95  847,56
       3   SPERINDE`  MASSIMO             1959   Villa Bonelli Nuoto asd     3'21"48  702,30
       4   TUGNOLI  LUCA                  1961   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   3'29"72  674,71
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Canottieri Mincio                              1'47"52  867,00
                         Germiniasi  Alessandro              1992
                         Maccari  Edoardo                    1989
                         Pizzoni  Giacomo                    1992
                         Gibertoni  Matteo                   1990

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Viadana Nuoto Libertas                         1'39"44  945,39
                         Ferroni  Denny                      1988
                         Boldrini  Eugenio                   1987
                         Passeri  Luca                       1976
                         Caprioli  Filippo                   1981
               2     Villa Bonelli Nuoto asd                        1'44"00  903,94
                         Terzi  Stefano                      1986
                         Mezzadri  Nicolo`                   1992
                         Busetta  Giovanni                   1981
                         Zanettini  Lorenzo                  1978
               3     Aquatic Center ssd                             1'44"24  901,86
                         Dalla Piazza  Michael               1991
                         Cademartori  Roberto                1992
                         Dapra`  Donato                      1985
                         Tonni  Marco                        1980
               4     Coopernuoto                                    1'45"68  889,57
                         Catellani  Luca                     1983
                         Martinelli  Nicola                  1980
                         Ligabue  Andrea                     1987
                         Freddi  Matteo                      1990
               5     Rinascita Team Romagna                         1'48"19  868,93
                         Venturi  Gianluca                   1984
                         Fornasari  Andrea                   1971
                         Orselli  Michele                    1980
                         Benzi  Claudio                      1981
               6     Settefrati Libertas MN 33                      2'00"05  783,09
                         Leso  Davide                        1986
                         Zambelli  Paolo                     1981
                         Lanzani  Marco                      1979
                         Toffali  Giovanni                   1980
               7     Team Sport Isola asd                           2'01"59  773,17
                         Vincenzi  Marco                     1983
                         Zanoni  Enrico                      1985
                         Filippini  Enrico                   1989
                         Santamaria  Manuel                  1979
               8     Leaena ssd                                     2'04"15  757,23
                         Benvenuti  Francesco                1962
                         Zanchi  Stefano                     1982
                         Facchetti  Luca                     1987
                         Petrovich  Davide                   1993
      Fuori gara     Coopernuoto                                    1'45"37  892,19
                         Gozzi  Fabio                        1990
                         Albertin  Andrea                    1988
                         Cucconi  Francesco                  1983
                         Pivetti  Roberto                    1980

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Brescia Acquare` Mafeco                        1'35"68 1006,69
                         Ermeti  Gianluca                    1982
                         Maniero  Andrea                     1984
                         Tersar  Maurizio                    1976
                         Gialdi  Massimiliano                1968
               2     Milano Nuoto Master asd                        1'46"73  902,46
                         Avondo  Thomas                      1971
                         Benvenuti  Pietro                   1985
                         Leopizzi  Davide                    1983
                         Vaghi  Stefano                      1962
               3     Viadana Nuoto Libertas                         1'53"26  850,43
                         Martelli  Roberto                   1988
                         Pellegrini  Paolo                   1979
                         Lasagna  Christian                  1973
                         Dibitonto  Massimiliano             1971
               4     Coopernuoto                                    1'55"04  837,27
                         Mori  Alessandro                    1979
                         Dallaglio  Vanni                    1971
                         Forghieri  Paolo                    1966
                         Pivetti  Maximiliano                1972
               5     Vimercate Nuoto                                1'56"14  829,34
                         Cantina  Mauro                      1965
                         Lomazzi  Stefano                    1983
                         Fumagalli  Andrea                   1973
                         Galli  Paolo                        1981
               6     Canottieri Mincio                              1'57"13  822,33
                         Patuzzo  Enrico                     1976
                         Tosi  Luca                          1981
                         Manfredini  Edoardo                 1975
                         Spotti  Luca                        1975
               7     Villa Bonelli Nuoto asd                        1'59"65  805,01
                         Dallatana  Marco                    1965
                         Passigatti  Gino                    1967
                         Spina  Pierangelo                   1961
                         De Marinis Gallo  Gianluigi         1981
               8     Aquatic Center ssd                             2'05"66  766,51
                         Buraschi  Fabio                     1978
                         Giovanetti  Flavio                  1970
                         Sottini  Bruno                      1978
                         Bettinazzi  Moreno                  1982
               9     Settefrati Libertas MN 33                      2'11"81  730,75
                         Arrondo  Fernando                   1964
                         Bocchio  Alessandro                 1978
                         Federici  Andrea                    1982
                         Bardini  Enrico                     1970

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Settefrati Libertas MN 33                      1'57"38  864,29
                         Bonfante  Corrado                   1964
                         Capelli  Nicola                     1969
                         Mantovani  Andrea                   1968
                         Capelli  Massimo                    1968
               2     Aquatic Center ssd                             2'21"76  715,65
                         Lenza  Ferdinando                   1968
                         Santoro  Giuseppe                   1971
                         Castracani  Giovanni                1950
                         Canfarotta  Antonino                1979
               3     Sport Management Verona                        2'26"52  692,40
                         Bortolaso  Matteo                   1956
                         Guerra  Mirko                       1975
                         Paterniti  Fabrizio                 1953
                         Pallavicini  Luca                   1965

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'49"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Villa Bonelli Nuoto asd                        2'49"37  648,82
                         Sperinde`  Massimo                  1959
                         Cavalca  Marco                      1968
                         Simonelli  Gaetano                  1943
                         Briganti  Paolo                     1944

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'51"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Milano Nuoto Master asd                        2'09"00  861,40
                         Facco  Dora                         1991
                         Citterio  Eleonora                  1989
                         Garavaglia  Alice                   1986
                         D`amico  Natascha                   1991

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'50"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rinascita Team Romagna                         2'04"23  893,02
                         Romagnoli  Maya                     1978
                         Ferroni  Stefania                   1966
                         Farneti  Carlotta                   1982
                         Scudellari  Carlotta                1987
               2     Coopernuoto                                    2'05"54  883,70
                         Tagliati  Genny                     1992
                         Santini  Federica                   1973
                         Bellesia  Sonia                     1988
                         Borghi  Donatella                   1975
               3     Milano Nuoto Master asd                        2'05"83  881,67
                         Lui  Chiara                         1977
                         Rinaldi  Alessandra                 1982
                         Riva  Francesca                     1979
                         Margonari  Chiara                   1980

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'52"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Coopernuoto                                    2'15"97  823,78
                         Gaiti  Giuliana                     1975
                         Vannucci  Paola                     1970
                         Molinarich  Norma                   1974
                         Mastrangelo  Laura                  1975
               2     Aquatic Center ssd                             2'40"41  698,27
                         Pelizzari  Valentina                1987
                         Tosoni  Tania                       1984
                         Arcari  Michela                     1971
                         Taffelli  Claudia                   1963

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Milano Nuoto Master asd                        2'09"11  923,55
                         Bevilacqua  Rossana Nadia           1970
                         Pedacchiola  Daniela Maria          1963
                         Dozzini  Sara                       1973
                         Belforti  Simona Gina               1962
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'00"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFASTI  CECILIA              1989   Nuoto Club Sassuolo         1'27"43  697,59

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVETTA  GRETA                 1985   Brescia Acquare` Mafeco     1'10"37  872,53

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'04"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'13"13  885,68
       2   MANERBA  FRANCESCA             1976   Aquatic Center ssd          1'14"28  871,97

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'05"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUMASOLI  ALESSIA              1973   Settefrati Libertas MN 33   1'30"57  728,17

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'08"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERZENI  MARIA LUISA           1967   Libertas Merate Due asd     1'41"25  676,94

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'11"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNANI  SIMONA             1962   Sea Sub Modena asd          1'34"32  763,04

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUMMA  ANTONIO                 1995   Viadana Nuoto Libertas      1'09"23  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIANETTI  FRANCESCO            1989   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'59"67  890,06
       2   FREDDI  MATTEO                 1990   Coopernuoto                 1'04"20  827,26
       3   GIBERTONI  MATTEO              1990   Canottieri Mincio           1'05"59  809,73
       4   LECCHINI  NICCOLO`             1991   Villa Bonelli Nuoto asd     1'07"98  781,26
       5   LEONI  ALESSANDRO              1989   Coopernuoto                 1'09"24  767,04
       6   BONAVITA  ALESSIO              1992   Nuotatori Milanesi          1'10"38  754,62

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'53"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGONI  EMANUEL                1984   Villa Bonelli Nuoto asd     1'10"57  761,80
       2   MASTRODOMENICO  MORENO         1988   GIS Milano ssd              1'25"54  628,48

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANEBIANCO  FRANCESCO          1983   Nuoto Club Sassuolo         1'14"65  737,17

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHI  MANUELE                1978   Nuoto Club Sassuolo         1'04"16  875,47
       2   MEZZARI  FABRIZIO              1975   asd Tennis Club Peschiera   1'38"19  572,05

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERANTONI  MASSIMO            1972   Coopernuoto                 1'12"92  792,92
       2   VOLPI  PIERLUIGI               1970   Aquatic Center ssd          1'38"55  586,71

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  1'14"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   Aquatika ssd arl            1'52"33  665,54
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANTENUTO  GIORGIA             1997   Nuoto Club 91 Parma         0'34"21  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALETTI  COSTANZA              1992   Villa Bonelli Nuoto asd     0'32"09  906,20
       2   CUSINI  NADIA                  1991   AICS Pavia Nuoto            0'34"40  845,35
       3   MOSCATELLI  CAMILLA            1992   Villa Bonelli Nuoto asd     0'35"85  811,16

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIASTRA  SILVIA                1988   Villa Bonelli Nuoto asd     0'41"79  698,97
       2   CONSOLI  ANITA                 1988   Chiari Swim Team asd        0'46"40  629,53

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARNETI  CARLOTTA              1982   Rinascita Team Romagna      0'37"13  802,85
       2   PAVESI  GLORIA                 1980   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'38"93  765,73

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMORI  CRISTINA                1975   Canottieri Mincio           0'36"71  828,66
       2   PEGOIANI  MARILISA             1976   Aquatic Center ssd          0'38"29  794,46
       3   FAVA  BARBARA                  1977   Viadana Nuoto Libertas      0'39"89  762,60
       4   BORGHESANI  CINZIA             1976   Settefrati Libertas MN 33   0'40"65  748,34
       5   NOCI  CHIARA ROSANNA           1976   Chiari Swim Team asd        0'45"17  673,46

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SESENA  BARBARA                1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'41"96  739,51

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NORA  ANGELA                   1960   Sea Sub Modena asd          0'44"81  757,87
       2   LUSIGNANI LAURA                1963   Can. Vittorino da Feltre    1'01"11  555,72

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'44"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLI  ANNA                  1943   Can. Vittorino da Feltre    1'20"04  550,85

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCHI STEFANI  MATTEO         1991   Villa Bonelli Nuoto asd     0'28"81  866,37
       2   BIGI  LORENZO                  1991   Nuoto Club Sassuolo         0'29"21  854,50
       3   PIOVANI  NICOLO`               1992   Canottieri Mincio           0'39"05  639,18

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVALLI  MARCO                 1984   Settefrati Libertas MN 33   0'34"43  729,60
       2   CHIEREGHIN  MATTEO             1984   Nuoto Club Sassuolo         0'38"66  649,77
       3   MASTRODOMENICO  MORENO         1988   GIS Milano ssd              0'40"14  625,81

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALESTRINI  ANDREA             1982   Ice Club Como               0'29"66  880,31
       2   ARGENTATI  FEDERICO            1981   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'31"27  834,99
       3   GIOVANELLI  STEFANO            1981   Nuoto Club Sassuolo         0'34"19  763,67
       4   INCERTI  ALESSANDRO            1982   Reggiana Nuoto              0'35"73  730,76
       5   PELLEGRINI  PAOLO              1979   Viadana Nuoto Libertas      0'41"59  627,80
       6   CARLONE  ELIA                  1982   Adria Nuoto                 0'45"30  576,38

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSAR  MAURIZIO               1976   Brescia Acquare` Mafeco     0'27"38  972,24
       2   DEL BIANCO  PAOLO              1977   San Vito Nuoto              0'31"81  836,84
       3   LOMBARDI  NICOLA               1975   Chiari Swim Team asd        0'35"10  758,40
       4   MONACO  MARCO                  1978   Brindisi Nuoto              0'36"82  722,98
       5   NERI  ALESSANDRO               1974   Coopernuoto                 0'36"98  719,85
       6   LANZONI  DANIELE               1976   Canottieri Mincio           0'41"22  645,80
       7   DONZELLINI  DELIO              1975   Rinascita Team Romagna      0'42"06  632,91
       8   SALA  PAOLO                    1975   Nuoto Club Sassuolo         0'46"11  577,32

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  RICCARDO              1970   Derthona Nuoto              0'32"08  848,82
       2   CAPELLI  NICOLA                1969   Settefrati Libertas MN 33   0'33"89  803,48
       3   TAGLIAPIETRA  MASSIMO          1973   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'34"39  791,80
       4   GABOARDI  DAVIDE LUCA          1969   CANOTTIERI BISSOLATI        0'35"59  765,10
       5   OLIVIERI  SIMONE               1971   Coopernuoto                 0'36"37  748,69

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINI  GABRIELE                1965   Coopernuoto                 0'30"48  928,81
       2   CAPPELLI  MIRIO                1968   Rinascita Team Romagna      0'39"83  710,77
       3   BARDINI  PAOLO                 1964   Leaena ssd                  0'48"72  581,08

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   0'31"97  909,92
       2   ORLANDINI  EDO                 1961   Brescia Acquare` Mafeco     0'34"57  841,48
       3   RANDI  STEFANO                 1963   Rinascita Team Romagna      0'36"36  800,06
       4   CRISTOFORI  FABRIZIO           1962   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'39"81  730,72
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'09"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALETTI  COSTANZA              1992   Villa Bonelli Nuoto asd     1'28"34  791,60

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCUDELLARI  CARLOTTA           1987   Rinascita Team Romagna      1'19"26  887,59
       2   CONSOLI  ANITA                 1988   Chiari Swim Team asd        1'35"05  740,14

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCETTI  CARMELA              1977   Aquatic Center ssd          1'44"26  696,05

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'14"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALAFFI  CARLOTTA              1973   Vimercate Nuoto             1'35"70  780,46
       2   VALTUENA MARTINEZ  SILVIA      1969   Villa Bonelli Nuoto asd     1'37"01  769,92

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COI  MARTA                     1965   Team Insubrika asd          1'33"66  835,26
       2   CAPELLI  ANNAMARIA             1965   asd Tennis Club Peschiera   1'52"24  696,99
       3   VERZENI  MARIA LUISA           1967   Libertas Merate Due asd     1'54"54  682,99

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'22"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NORA  ANGELA                   1960   Sea Sub Modena asd          1'42"60  806,63
       2   TAFFELLI  CLAUDIA              1963   Aquatic Center ssd          1'44"28  793,63

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOGARIU  MIHAI DANIEL          1997   Nuoto Club Sassuolo         1'20"26  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CADEMARTORI  ROBERTO           1992   Aquatic Center ssd          1'07"88  896,73
       2   FERANDO  FEDERICO              1991   AICS Pavia Nuoto            1'14"33  818,92
       3   PRANDI  ALBERTO                1989   Coopernuoto                 1'15"74  803,67
           GARDONI  LORENZO               1992   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGONI  EMANUEL                1984   Villa Bonelli Nuoto asd     1'14"55  818,91
       2   CALZONI  FRANCESCO             1987   Coopernuoto                 1'30"85  671,99

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   1'17"42  804,96
       2   ORSELLI  MICHELE               1980   Rinascita Team Romagna      1'17"53  803,82
       3   MANUINI  MATTEO                1983   NC Castiglione delle Stiv   1'40"43  620,53
       4   CARLONE  ELIA                  1982   Adria Nuoto                 1'41"61  613,33

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  RENATO                1974   Forum ssd - Assago          1'14"28  851,37
       2   LOMBARDI  NICOLA               1975   Chiari Swim Team asd        1'19"58  794,67
       3   MORATTI  PIERLUIGI             1974   Aquatic Center ssd          1'26"27  733,05

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNASARI  ANDREA              1971   Rinascita Team Romagna      1'18"79  823,58
       2   BRUNELLI  GIOVANNI             1970   Leaena ssd                  1'25"32  760,55
       3   SANDRI  MASSIMO                1970   asd Tennis Club Peschiera   1'32"14  704,25
       4   GIACOMETTI  FABIO              1970   Viadana Nuoto Libertas      1'33"06  697,29

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'08"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORTUNA  ALESSANDRO            1968   Rinascita Team Romagna      1'25"28  805,70
       2   REPETTI  GIANPAOLO             1967   Can. Vittorino da Feltre    1'46"49  645,22

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALTRINIERI  LUCA              1962   Coopernuoto                 1'28"07  801,29
       2   CANTARELLI  PAOLO              1961   Can. Vittorino da Feltre    1'47"08  659,04
       3   SALMI  CLAUDIO                 1960   Sea Sub Modena asd          1'52"93  624,90
           GAVIOLI  ENRICO                1960   Sea Sub Modena asd         Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLINI  MARCO               1957   Brescia Acquare` Mafeco     1'25"89  855,75
       2   TAGLIAFERRI  NICOLA            1958   Can. Vittorino da Feltre    1'51"45  659,49

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZOLI  SANDRO                1950   Can. Vittorino da Feltre    2'02"56  632,26

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'22"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSILLIPO  EGIDIO              1948   Villa Bonelli Nuoto asd     1'56"12  714,43
       2   FERRARI  DAMINO                1945   Settefrati Libertas MN 33   2'04"09  668,55
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLETTI  SARA                 1995   Viadana Nuoto Libertas      0'30"96  0,00
       2   BERETTA  SARA                  1995   Nuotatori Milanesi          0'33"88  0,00
       3   CIABATTONI  ILARIA             1997   Nuoto Club Sassuolo         0'34"94  0,00
       4   BERTO  ELENA                   1994   Rinascita Team Romagna      0'36"71  0,00
       5   ARTIOLI  REBECCA               1995   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'37"05  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSINI  NADIA                  1991   AICS Pavia Nuoto            0'30"25  847,27
       2   MANELLI  CHIARA                1993   Nuoto Club Sassuolo         0'30"56  838,68
       3   MOSCATELLI  CAMILLA            1992   Villa Bonelli Nuoto asd     0'31"78  806,48

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURA  SILVIA                   1986   Aquatic Center ssd          0'32"16  801,31
       2   MAGGI  LORENZA                 1988   Can. Vittorino da Feltre    0'32"22  799,81
       3   PICANZA  ALESSANDRA            1987   Villa Bonelli Nuoto asd     0'33"24  775,27
       4   ZANGOBBI  ELENA                1985   Settefrati Libertas MN 33   0'35"70  721,85
       5   MORO  BENEDETTA                1987   Nuotatori Milanesi          0'35"73  721,24
       6   STERZA  VALERIA                1987   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'38"01  677,98
       7   FERRARI  VALENTINA             1984   Nuoto Club Sassuolo         0'38"10  676,38

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SASSI  MARIA ELEONORA          1981   Canottieri Mincio           0'35"12  743,45
       2   REBECCHI  SARA                 1980   Aquatic Center ssd          0'35"81  729,13
       3   MAZZARON  VALERIA              1983   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'36"62  713,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANERBA  FRANCESCA             1976   Aquatic Center ssd          0'29"64  899,12
       2   ROMAGNOLI  MAYA                1978   Rinascita Team Romagna      0'30"92  861,90
       3   AMORI  CRISTINA                1975   Canottieri Mincio           0'33"45  796,71
       4   BORGHESANI  CINZIA             1976   Settefrati Libertas MN 33   0'34"11  781,30
       5   RAMELLI  ROBERTA               1976   Canottieri Mincio           0'36"34  733,35
       6   NOCI  CHIARA ROSANNA           1976   Chiari Swim Team asd        0'37"63  708,21

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASTIANELLI  RITA              1971   Canottieri Mincio           0'30"86  875,89
       2   SESENA  BARBARA                1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'35"68  757,57

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Brescia Acquare` Mafeco     0'28"52  970,55
       2   MOSCONI  ALESSANDRA            1966   Can. Vittorino da Feltre    0'46"77  591,83

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANFELICI  MONICA              1962   Settefrati Libertas MN 33   0'42"22  680,01
       2   LUSIGNANI LAURA                1963   Can. Vittorino da Feltre    0'49"84  576,04

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLI  ANNA                  1943   Can. Vittorino da Feltre    1'13"31  507,57

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  GIORGIO               1995   Nuoto Club 91 Parma         0'25"49  0,00
       2   PALLERI  FEDERICO              1996   Rinascita Team Romagna      0'26"16  0,00
       3   FALCONE  LORENZO               1997   Nuoto Club 91 Parma         0'26"18  0,00
       4   ZERLOTIN  MATTEO               1997   Rinascita Team Romagna      0'26"56  0,00
       5   PISTONI  DANIELE               1994   NC Castiglione delle Stiv   0'28"23  0,00
       6   SUMMA  ANTONIO                 1995   Viadana Nuoto Libertas      0'28"87  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELMONTE  ALBERTO              1992   Reggiana Nuoto              0'23"68  939,19
       2   LECCHINI  NICCOLO`             1991   Villa Bonelli Nuoto asd     0'27"49  809,02
       3   GUASTI  LUCA                   1993   Reggiana Nuoto              0'27"70  802,89
       4   BALDINI  RICCARDO              1993   Aquatic Center ssd          0'28"14  790,33
       5   SACCARDI  JACOPO               1992   Can. Vittorino da Feltre    0'29"48  754,41
       6   REGONASCHI  DAVIDE             1991   Aquatic Center ssd          0'30"21  736,18
       7   PROCURANTI  MATTEO             1990   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'30"59  727,03
       8   FABIANI  RICCARDO              1993   ssd Stilelibero - Preganz   0'30"93  719,04
       9   FRANCESCHI  ALBERTO            1990   ssd Stilelibero - Preganz   0'31"55  704,91
      10   BERTASSI  MATTEO               1989   Aquatic Center ssd          0'32"01  694,78

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURI  GIANLUCA              1984   Rinascita Team Romagna      0'25"42  876,08
       2   FAVALLI  MARCO                 1984   Settefrati Libertas MN 33   0'28"14  791,40
       3   CRISTINI  ALBERTO              1984   Aquatic Center ssd          0'28"33  786,09
       4   LESO  DAVIDE                   1986   Settefrati Libertas MN 33   0'29"32  759,55
       5   SCORZONI  MARCO                1985   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'30"58  728,25
       6   CHIEREGHIN  MATTEO             1984   Nuoto Club Sassuolo         0'30"93  720,01
       7   LIZZERI  MATTEO                1984   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'30"99  718,62
       8   SIMONINI  EDO                  1984   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'31"12  715,62
       9   CALZONI  FRANCESCO             1987   Coopernuoto                 0'31"34  710,59
      10   ACERBI  THOMAS                 1984   Nuotatori Milanesi          0'33"75  659,85

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENZI  CLAUDIO                 1981   Rinascita Team Romagna      0'26"75  851,96
       2   PANZERINI  FRANCESCO           1981   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'27"01  843,76
       3   INCERTI  ALESSANDRO            1982   Reggiana Nuoto              0'29"29  778,08
       4   CICUTO  LORENZO                1982   San Vito Nuoto              0'30"36  750,66
       5   TOFFALI  GIOVANNI              1980   Settefrati Libertas MN 33   0'30"78  740,42
       6   FEDERICI  ANDREA               1982   Settefrati Libertas MN 33   0'32"55  700,15
       7   SANSONE  EMANUELE              1982   Aquatic Center ssd          0'34"52  660,20
       8   PROVEZZA  LUCA                 1981   NC Castiglione delle Stiv   0'35"38  644,15
       9   MANUINI  MATTEO                1983   NC Castiglione delle Stiv   0'40"75  559,26

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHI  MANUELE                1978   Nuoto Club Sassuolo         0'27"21  855,20
       2   DEL BIANCO  PAOLO              1977   San Vito Nuoto              0'27"97  831,96
       3   AMELLI  ANDREA                 1976   NC Castiglione delle Stiv   0'28"96  803,52
       4   GARDALI  ALAN                  1978   Nuoto Club Sassuolo         0'30"15  771,81
       5   BOCCHIO  ALESSANDRO            1978   Settefrati Libertas MN 33   0'33"41  696,50
       6   SOTTINI  BRUNO                 1978   Aquatic Center ssd          0'34"39  676,65
       7   SALA  PAOLO                    1975   Nuoto Club Sassuolo         0'34"47  675,08

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  RICCARDO              1970   Derthona Nuoto              0'25"98  913,39
       2   CAPELLI  NICOLA                1969   Settefrati Libertas MN 33   0'27"92  849,93
       3   TAGLIAPIETRA  MASSIMO          1973   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'28"27  839,41
       4   VENE`  FRANCESCO               1973   Villa Bonelli Nuoto asd     0'28"96  819,41
       5   TURAZZA  WALTER                1971   NC Castiglione delle Stiv   0'29"19  812,95
       6   GENNARI  GIUSEPPE              1969   Canottieri Mincio           0'29"63  800,88
       7   CERESA  STEFANO                1970   Asd Oasi Boschetto - Curt   0'30"95  766,72
       8   BASSI  MARCO                   1969   asd Tennis Club Peschiera   0'31"56  751,90
       9   ZANCOGNI  GIORGIO              1972   Settefrati Libertas MN 33   0'32"60  727,91
      10   VOLPI  PIERLUIGI               1970   Aquatic Center ssd          0'32"92  720,84
      11   GALLI  MATTEO                  1973   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'33"31  712,40
      12   BRUNELLI  GIOVANNI             1970   Leaena ssd                  0'33"35  711,54
      13   VITI  PIERLUIGI                1971   Nuoto Club Sassuolo         0'34"24  693,05

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   Brescia Acquare` Mafeco     0'24"38 1006,97
       2   MAINI  GABRIELE                1965   Coopernuoto                 0'26"67  920,51
       3   CAPELLI  MASSIMO               1968   Settefrati Libertas MN 33   0'27"29  899,60
       4   MANTOVANI  ANDREA              1968   Settefrati Libertas MN 33   0'31"48  779,86
       5   BONFANTE  CORRADO              1964   Settefrati Libertas MN 33   0'31"58  777,39
       6   CAPPELLI  MIRIO                1968   Rinascita Team Romagna      0'34"02  721,63
       7   BRIGANTI  ANDREA               1968   Villa Bonelli Nuoto asd     0'37"74  650,50
       8   BARDINI  PAOLO                 1964   Leaena ssd                  0'40"23  610,24

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHELLI MARCO                1959   Canottieri Baldesio         0'29"15  861,41
       2   CRISTOFORI  FABRIZIO           1962   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'30"20  831,46
       3   PIVA  ALESSANDRO               1963   Lerici Nuoto Master         0'32"89  763,45
       4   CANTARELLI  PAOLO              1961   Can. Vittorino da Feltre    0'39"84  630,27
       5   SALMI  CLAUDIO                 1960   Sea Sub Modena asd          0'42"72  587,78

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  MARCO                1955   Can. Vittorino da Feltre    0'35"12  737,47

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZOLI  SANDRO                1950   Can. Vittorino da Feltre    0'44"97  594,62

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   Aquatika ssd arl            0'36"33  783,10
       2   POSILLIPO  EGIDIO              1948   Villa Bonelli Nuoto asd     0'50"44  564,04
       3   BRIGANTI  PAOLO                1944   Villa Bonelli Nuoto asd     0'56"20  506,23
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLA PIAZZA  NOEMI            1994   Aquatic Center ssd          1'11"90  0,00
       2   BELLETTI  SARA                 1995   Viadana Nuoto Libertas      1'24"26  0,00
       3   BERETTA  SARA                  1995   Nuotatori Milanesi          1'24"36  0,00
       4   BERTO  ELENA                   1994   Rinascita Team Romagna      1'38"60  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANELLI  CHIARA                1993   Nuoto Club Sassuolo         1'18"50  816,56

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAZZANI  ANITA                 1985   Canottieri Mincio           1'18"17  817,96
       2   PICANZA  ALESSANDRA            1987   Villa Bonelli Nuoto asd     1'22"41  775,88
       3   MURA  SILVIA                   1986   Aquatic Center ssd          1'22"70  773,16
       4   MAGGI  LORENZA                 1988   Can. Vittorino da Feltre    1'24"49  756,78
       5   ZANGOBBI  ELENA                1985   Settefrati Libertas MN 33   1'32"11  694,17
       6   STERZA  VALERIA                1987   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'41"90  627,48
       7   TOSONI  TANIA                  1984   Aquatic Center ssd          1'47"39  595,40

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARNETI  CARLOTTA              1982   Rinascita Team Romagna      1'19"56  827,30
       2   PAVESI  GLORIA                 1980   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'24"79  776,27
       3   SASSI  MARIA ELEONORA          1981   Canottieri Mincio           1'24"85  775,72

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEGOIANI  MARILISA             1976   Aquatic Center ssd          1'25"17  778,80
       2   FAVA  BARBARA                  1977   Viadana Nuoto Libertas      1'26"93  763,03

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLI  ANNAMARIA             1965   asd Tennis Club Peschiera   1'52"85  618,96
       2   MOSCONI  ALESSANDRA            1966   Can. Vittorino da Feltre    1'55"43  605,13

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'14"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNANI  SIMONA             1962   Sea Sub Modena asd          1'33"78  789,40

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  GIORGIO               1995   Nuoto Club 91 Parma         1'05"46  0,00
       2   FALCONE  LORENZO               1997   Nuoto Club 91 Parma         1'05"85  0,00
       3   PISTONI  DANIELE               1994   NC Castiglione delle Stiv   1'13"31  0,00
       4   SILVESTRI  JORDI               1995   Asd Oasi Boschetto - Curt   1'16"85  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  PIETRO                1992   AICS Pavia Nuoto            1'03"23  875,53
       2   BACCHI STEFANI  MATTEO         1991   Villa Bonelli Nuoto asd     1'05"50  845,19
       3   MACCARI  EDOARDO               1989   Canottieri Mincio           1'08"34  810,07
       4   PRANDI  ALBERTO                1989   Coopernuoto                 1'09"09  801,27
       5   LEONI  ALESSANDRO              1989   Coopernuoto                 1'12"87  759,71
       6   BONAVITA  ALESSIO              1992   Nuotatori Milanesi          1'14"73  740,80
       7   PIZZONI  GIACOMO               1992   Canottieri Mincio           1'15"65  731,79
       8   GUASTI  LUCA                   1993   Reggiana Nuoto              1'16"11  727,37
       9   REGONASCHI  DAVIDE             1991   Aquatic Center ssd          1'18"60  704,33
      10   FABIANI  RICCARDO              1993   ssd Stilelibero - Preganz   1'19"46  696,70
      11   FRANCESCHI  ALBERTO            1990   ssd Stilelibero - Preganz   1'20"92  684,13
           SACCARDI  JACOPO               1992   Can. Vittorino da Feltre   Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMERONI  FABRIZIO             1986   Team Insubrika asd          1'05"95  842,76
       2   CAMASSA  SIMONE                1985   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'10"92  783,70
       3   SCORZONI  MARCO                1985   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'20"68  688,89

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALESTRINI  ANDREA             1982   Ice Club Como               1'04"50  886,20
       2   TONNI  MARCO                   1980   Aquatic Center ssd          1'05"74  869,49
       3   LUGARI  ALESSANDRO             1982   Nuoto Club Sassuolo         1'15"85  753,59
       4   FORNETTI  DAVIDE               1981   Coopernuoto                 1'20"71  708,21
       5   CICUTO  LORENZO                1982   San Vito Nuoto              1'26"40  661,57
           ARGENTATI  FEDERICO            1981   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZOLI  ANDREA             1974   Brescia Acquare` Mafeco     1'07"73  861,36
       2   PASSERI  LUCA                  1976   Viadana Nuoto Libertas      1'10"65  825,76
       3   MONACO  MARCO                  1978   Brindisi Nuoto              1'13"47  794,07
       4   NERI  ALESSANDRO               1974   Coopernuoto                 1'16"83  759,34
       5   GARDALI  ALAN                  1978   Nuoto Club Sassuolo         1'19"92  729,98
       6   AMELLI  ANDREA                 1976   NC Castiglione delle Stiv   1'21"67  714,34
       7   DONZELLINI  DELIO              1975   Rinascita Team Romagna      1'27"29  668,35
       8   LANZONI  DANIELE               1976   Canottieri Mincio           1'29"26  653,60
       9   MEZZARI  FABRIZIO              1975   asd Tennis Club Peschiera   1'35"15  613,14

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENNARI  GIUSEPPE              1969   Canottieri Mincio           1'14"31  809,72
       2   GABOARDI  DAVIDE LUCA          1969   CANOTTIERI BISSOLATI        1'15"26  799,50
       3   VENE`  FRANCESCO               1973   Villa Bonelli Nuoto asd     1'17"70  774,39
       4   OLIVIERI  SIMONE               1971   Coopernuoto                 1'18"00  771,41
       5   TURAZZA  WALTER                1971   NC Castiglione delle Stiv   1'19"92  752,88
       6   PIERANTONI  MASSIMO            1972   Coopernuoto                 1'20"42  748,20
       7   BASSI  MARCO                   1969   asd Tennis Club Peschiera   1'26"92  692,25
       8   VITI  PIERLUIGI                1971   Nuoto Club Sassuolo         1'27"51  687,58
       9   SANDRI  MASSIMO                1970   asd Tennis Club Peschiera   1'33"86  641,06

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REPETTI  GIANPAOLO             1967   Can. Vittorino da Feltre    1'35"10  646,58
       2   BRIGANTI  ANDREA               1968   Villa Bonelli Nuoto asd     1'40"59  611,29

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDINI  EDO                 1961   Brescia Acquare` Mafeco     1'13"85  865,00
       2   PALTRINIERI  LUCA              1962   Coopernuoto                 1'21"02  788,45
       3   RANDI  STEFANO                 1963   Rinascita Team Romagna      1'22"77  771,78
       4   GAVIOLI  ENRICO                1960   Sea Sub Modena asd          1'46"06  602,30

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLINI  MARCO               1957   Brescia Acquare` Mafeco     1'25"49  786,64
       2   GRAZIOLI  MARCO                1955   Can. Vittorino da Feltre    1'38"62  681,91
       3   TAGLIAFERRI  NICOLA            1958   Can. Vittorino da Feltre    1'49"04  616,75

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'15"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  DAMINO                1945   Settefrati Libertas MN 33   2'00"98  626,80
       2   BRIGANTI  PAOLO                1944   Villa Bonelli Nuoto asd     2'24"68  524,12
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'42"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Canottieri Mincio                              2'09"86  792,31
                         Pizzoni  Giacomo                    1992
                         Piovani  Nicolo`                    1992
                         Gibertoni  Matteo                   1990
                         Maccari  Edoardo                    1989
               2     Aquatic Center ssd                             2'14"56  764,64
                         Baldini  Riccardo                   1993
                         Dapra`  Donato                      1985
                         Regonaschi  Davide                  1991
                         Bertassi  Matteo                    1989

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'43"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SPORT MANAGEMENT ATL LOMB                      1'57"09  882,65
                         Argentati  Federico                 1981
                         Gardoni  Lorenzo                    1992
                         Cianetti  Francesco                 1989
                         Simonini  Edo                       1984
               2     Aquatic Center ssd                             1'58"49  872,23
                         Tonni  Marco                        1980
                         Cademartori  Roberto                1992
                         Cristini  Alberto                   1984
                         Dalla Piazza  Michael               1991
               3     Villa Bonelli Nuoto asd                        2'01"00  854,13
                         Bacchi Stefani  Matteo              1991
                         Rigoni  Emanuel                     1984
                         Lecchini  Niccolo`                  1991
                         Vene`  Francesco                    1973
               4     Rinascita Team Romagna                         2'03"03  840,04
                         Venturi  Gianluca                   1984
                         Fornasari  Andrea                   1971
                         Orselli  Michele                    1980
                         Benzi  Claudio                      1981
               5     Settefrati Libertas MN 33                      2'25"82  708,75
                         Favalli  Marco                      1984
                         Federici  Andrea                    1982
                         Leso  Davide                        1986
                         Toffali  Giovanni                   1980
      Fuori gara     NC Castiglione delle Stiv                      2'19"97  738,37
                         Provezza  Luca                      1981
                         Pistoni Daniele                     1994
                         Turazza  Walter                     1971
                         Amelli  Andrea                      1976

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'46"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatic Center ssd                             2'23"51  743,50
                         Perfetti  Paolo                     1978
                         Moratti  Pierluigi                  1974
                         Buraschi  Fabio                     1978
                         Sottini  Bruno                      1978

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'53"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Coopernuoto                                    2'09"99  872,07
                         Olivieri  Simone                    1971
                         Paltrinieri  Luca                   1962
                         Maini  Gabriele                     1965
                         Pierantoni  Massimo                 1972
               2     Settefrati Libertas MN 33                      2'15"60  835,99
                         Capelli  Nicola                     1969
                         Mantovani  Andrea                   1968
                         Capelli  Massimo                    1968
                         Bonfante  Corrado                   1964
               3     Aquatic Center ssd                             2'42"51  697,56
                         Giovanetti  Flavio                  1970
                         Sansone  Emanuele                   1982
                         Volpi  Pierluigi                    1970
                         Castracani  Giovanni                1950
               4     Can. Vittorino da Feltre                       2'56"45  642,45
                         Repetti  Gianpaolo                  1967
                         Cantarelli  Paolo                   1961
                         Grazioli  Marco                     1955
                         Tagliaferri  Nicola                 1958

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'01"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Villa Bonelli Nuoto asd                        2'15"49  895,79
                         Saletti  Costanza                   1992
                         Vannucci  Eleonora                  1989
                         Moscatelli  Camilla                 1992
                         Ciastra  Silvia                     1988

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'02"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatic Center ssd                             2'22"64  859,16
                         Battistoni  Elisa                   1981
                         Mura  Silvia                        1986
                         Manerba  Francesca                  1976
                         Pegoiani  Marilisa                  1976
               2     Villa Bonelli Nuoto asd                        2'39"27  769,45
                         Valtuena Martinez  Silvia           1969
                         Picanza  Alessandra                 1987
                         Braghiroli  Elisa                   1981
                         Viani  Mirka                        1976
      Fuori gara     Rinascita Team Romagna                         1'23"21 1472,78
                         Romagnoli  Maya                     1978
                         Scudellari  Carlotta                1987
                         Farneti  Carlotta                   1982
                         Berto Elena                         1994

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'06"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Canottieri Mincio                              2'23"16  883,21
                         Amori  Cristina                     1975
                         Sassi  Maria Eleonora               1981
                         Bastianelli  Rita                   1971
                         Gazzani  Anita                      1985
               2     Settefrati Libertas MN 33                      2'51"70  736,40
                         Borghesani  Cinzia                  1976
                         Zangobbi  Elena                     1985
                         Fumasoli  Alessia                   1973
                         Sanfelici  Monica                   1962
               3     Aquatic Center ssd                             3'02"56  692,59
                         Rebecchi  Sara                      1980
                         Crocetti  Carmela                   1977
                         Tosoni  Tania                       1984
                         Taffelli  Claudia                   1963

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'15"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Can. Vittorino da Feltre                       3'48"13  591,90
                         Mosconi  Alessandra                 1966
                         Lusignani Laura                     1963
                         Maggi  Lorenza                      1988
                         Piccoli  Anna                       1943
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'25"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANI  MIRKA                   1976   Villa Bonelli Nuoto asd     3'49"09  636,08

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'28"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUMASOLI  ALESSIA              1973   Settefrati Libertas MN 33   3'22"64  733,96

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'34"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Brescia Acquare` Mafeco     2'36"46  987,54
           COI  MARTA                     1965   Team Insubrika asd         Ritirata    0,00

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'44"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          4'52"37  561,65

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'02"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRONI  DENNY                 1988   Viadana Nuoto Libertas      2'02"63 1000,16
       2   CRISTINI  ALBERTO              1984   Aquatic Center ssd          2'22"68  859,62
       3   CAMERONI  FABRIZIO             1986   Team Insubrika asd          2'26"88  835,04

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'04"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLESIA  RICCARDO             1981   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   3'47"30  549,01

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'05"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  GIUSEPPE                1977   Gestisport Coop ssd - Car   2'58"80  704,25

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'09"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSSONI  STEFANO               1969   Masternuoto Fidenza         3'36"18  600,38

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'14"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  MARCO                 1968   Canottieri Mincio           3'01"61  738,84

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'23"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUCCI  NICCOLO`                1960   Gestisport Coop ssd - Car   2'54"26  823,42
       2   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    2'56"02  815,19

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  2'32"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REBOLINI  GIOVANNI             1956   B.Fit Legnano Nuoto         5'14"28  486,29
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'17"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIASTRA  SILVIA                1988   Villa Bonelli Nuoto asd     3'10"49  724,03

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'19"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTONI  ELISA              1981   Aquatic Center ssd          2'25"77  957,67

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPI  LAURA                   1974   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   2'42"91  880,24
       2   VICARIOTTO  MICHELA            1978   Villa Bonelli Nuoto asd     3'33"87  670,50
       3   VIANI  MIRKA                   1976   Villa Bonelli Nuoto asd     4'09"23  575,37

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'31"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARDINI  KRISTINE              1968   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   3'36"89  697,08

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   Amici Nuoto VVFF Modena     3'36"43  785,33

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  3'00"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REBOLINI  ANTONIETTA           1951   B.Fit Legnano Nuoto         4'53"27  614,45

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'01"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   Brescia Acquare` Mafeco     2'08"67  947,07

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'04"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANELLI  STEFANO            1981   Nuoto Club Sassuolo         2'45"53  753,16
       2   LUGARI  ALESSANDRO             1982   Nuoto Club Sassuolo         2'49"72  734,56

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'06"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSAR  MAURIZIO               1976   Brescia Acquare` Mafeco     2'08"48  985,60
       2   PERFETTI  PAOLO                1978   Aquatic Center ssd          2'48"38  752,05

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSSONI  STEFANO               1969   Masternuoto Fidenza         3'32"72  616,07

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLTRONIERI  MARCO             1968   Circolo Canottieri Aniene   2'29"54  902,23
       2   MARI  EMANUELE                 1968   Nuotatori Ravennati         4'01"26  559,23

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'30"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ULESSI  FULVIO                 1958   San Giuseppe ssd - Arese    3'49"87  654,72
       2   REBOLINI  GIOVANNI             1956   B.Fit Legnano Nuoto         4'01"77  622,49
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'32"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNUCCI  ELEONORA             1989   Villa Bonelli Nuoto asd     3'05"25  825,70
       2   BELFASTI  CECILIA              1989   Nuoto Club Sassuolo         3'12"73  793,65

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'39"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   3'07"97  851,09
       2   CROCETTI  CARMELA              1977   Aquatic Center ssd          3'53"31  685,70

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALTUENA MARTINEZ  SILVIA      1969   Villa Bonelli Nuoto asd     3'30"92  788,97

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'51"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ELENA                 1967   CSI Nuoto Ober Ferrari      3'23"61  842,74

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'01"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          5'52"49  515,22

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  3'21"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REBOLINI  ANTONIETTA           1951   B.Fit Legnano Nuoto         5'05"73  659,14

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'16"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGI  LORENZO                  1991   Nuoto Club Sassuolo         2'31"02  902,66

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'17"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNETTI  DAVIDE               1981   Coopernuoto                 3'11"20  718,78

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'20"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  RENATO                1974   Forum ssd - Assago          2'42"01  869,14
       2   PEDRAZZOLI  ANDREA             1974   Brescia Acquare` Mafeco     2'46"94  843,48
       3   MORATTI  PIERLUIGI             1974   Aquatic Center ssd          3'07"45  751,19
       4   TOSCHI GLORIA                  1974   ALTO RENO DE AKKER          4'12"49  557,69

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'24"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'55"57  821,04
       2   TASONIERO  BRUNO               1972   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   3'21"59  715,07
       3   GIACOMETTI  FABIO              1970   Viadana Nuoto Libertas      3'31"62  681,17

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'32"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZONI  GERMANO               1967   Sporting Club Verona        2'48"58  904,38

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'36"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    3'05"57  844,53
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIABATTONI  ILARIA             1997   Nuoto Club Sassuolo         2'44"92  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'03"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNUCCI  ELEONORA             1989   Villa Bonelli Nuoto asd     2'38"84  779,59

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAZZANI  ANITA                 1985   Canottieri Mincio           2'18"85  901,76
       2   MENEGAZZO  DANIELA             1984   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   3'02"03  687,85

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTONI  ELISA              1981   Aquatic Center ssd          2'17"74  916,15

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPI  LAURA                   1974   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   2'45"07  775,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARDINI  KRISTINE              1968   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   3'02"72  728,55
       2   CONTI  MARIA PAOLA             1965   Verolanuoto                 3'16"79  676,46

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOGARIU  MIHAI DANIEL          1997   Nuoto Club Sassuolo         2'19"53  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLA PIAZZA  MICHAEL          1991   Aquatic Center ssd          2'06"98  865,25
       2   GIBERTONI  MATTEO              1990   Canottieri Mincio           2'06"99  865,19

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALEFFI  DAVIDE                1984   Circolo Canottieri Aniene   2'04"93  875,85
       2   TARABINI  MATTIA               1984   Circolo Canottieri Aniene   2'05"44  872,29
       3   DAPRA`  DONATO                 1985   Aquatic Center ssd          2'09"11  847,49
       4   CAMASSA  SIMONE                1985   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   2'16"76  800,09

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANEBIANCO  FRANCESCO          1983   Nuoto Club Sassuolo         2'24"62  782,46

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPOTTI  LUCA                   1975   Canottieri Mincio           2'14"68  852,32
       2   PAGLIARA  FABRIZIO             1975   Robur et Fides - Varese     2'24"84  792,53
       3   BURASCHI  FABIO                1978   Aquatic Center ssd          2'25"04  791,44
       4   PERFETTI  PAOLO                1978   Aquatic Center ssd          2'29"83  766,13
       5   TOSCHI GLORIA                  1974   ALTO RENO DE AKKER          3'54"88  488,72

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'25"80  798,08

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  MARCO                 1968   Canottieri Mincio           2'34"53  777,20
       2   MARI  EMANUELE                 1968   Nuotatori Ravennati         3'11"89  625,88

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'04"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIVA  ALESSANDRO               1963   Lerici Nuoto Master         2'36"00  800,51
       2   BENATTI  PAOLO                 1963   Settefrati Libertas MN 33   3'01"00  689,94

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ULESSI  FULVIO                 1958   San Giuseppe ssd - Arese    2'49"51  765,85

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'16"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   Aquatic Center ssd          3'11"41  712,76
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Coopernuoto                       55383,52
            2      Aquatic Center Ssd                53363,14
            3      Villa Bonelli Nuoto Asd           50164,25
            4      Sport Management Atl Lomb         35163,81
            5      Settefrati Libertas Mn 33         32751,75
            6      Canottieri Mincio                 31535,62
            7      Rinascita Team Romagna            30840,60
            8      Milano Nuoto Master Asd           29141,42
            9      Viadana Nuoto Libertas            24115,41
           10      Brescia Acquare` Mafeco           22619,61
           11      Ssd Stilelibero - Preganz         19210,69
           12      Nuoto Club Sassuolo               17339,90
           13      Can. Vittorino Da Feltre          15026,25
           14      Leaena Ssd                        14051,35
           15      Canottieri Bissolati              12261,67
           16      Team Sport Isola Asd              10127,19
           17      Csi Nuoto Ober Ferrari             9725,28
           18      Asd Tennis Club Peschiera          8155,58
           19      Vimercate Nuoto                    7823,14
           20      Sport Management Verona            7700,88
           21      Canottieri Baldesio                6412,75
           22      Gymnasium Spilimbergo              5401,42
           23      Aics Pavia Nuoto                   5147,12
           24      Sea Sub Modena Asd                 4931,92
           25      Nc Castiglione Delle Stiv          4907,63
           26      Gestisport Coop Ssd - Car          4517,15
           27      Circolo Canottieri Aniene          4414,69
           28      Acqua 1 Village Asd - C.P          4395,94
           29      Chiari Swim Team Asd               4304,41
           30      Stradivari Nuoto                   4265,59
           31      Acqua13 Ssd                        4210,77
           32      Nuotatori Milanesi                 4205,71
           33      Team Insubrika Asd                 3989,51
           34      Reggiana Nuoto                     3978,29
           35      Arca Ssd - Oderzo                  3404,74
           36      Forum Ssd - Assago                 3352,36
           37      Sporting Club Verona               3203,95
           38      Nuotatori Trentini                 3151,02
           39      Rari Nantes Trento                 3119,70
           40      San Vito Nuoto                     3081,03
           41      San Giuseppe Ssd - Arese           3080,29
           42      Esc Ssd - Brescia                  2943,97
           43      Bergamo Nuoto                      2444,70
           44      B.Fit Legnano Nuoto                2382,37
           45      Asd Oasi Boschetto - Curt          2253,25
           46      Rari Nantes Marostica              1768,41
           47      Ice Club Como                      1766,51
           48      Derthona Nuoto                     1762,21
           49      Asa Asd - Cinisello Balsa          1736,77
           50      Pol Comunale Riccione              1720,25
           51      Master Melzo Nuoto                 1714,13
           52      Nuoto Club Milano                  1667,01
           53      Padovanuoto                        1645,76
           54      Robur Et Fides - Varese            1599,39
           55      Genova Nuoto My Sport Ssd          1588,86
           56      Errenuotofidenza                   1581,17
           57      Lerici Nuoto Master                1563,96
           58      Amici Nuoto Vvff Modena            1552,02
           59      Brindisi Nuoto                     1517,05
           60      Nord Padania Nuoto - Vare          1484,51
           61      Gis Gest.Imp.Sp - C.Franc          1451,03
           62      Aquatika Ssd Arl                   1448,64
           63      Rn Saronno                         1446,51
           64      Libertas Merate Due Asd            1359,93
           65      Gis Milano Ssd                     1254,29
           66      Masternuoto Fidenza                1216,45
           67      Adria Nuoto                        1189,71
           68      Nuotatori Ravennati                1185,11
           69      Nuotopiu` Academy Asd              1136,12
           70      A.S.D Tricolore                    1117,00
           71      Nuoto Club Seregno                 1076,87
           72      Alto Reno De Akker                 1046,41
           73      Team Trezzo Sport Ssd              1007,32
           74      Verolanuoto                         676,46
           75      Nuoto Club 91 Parma                   0,00
                   Progetto Nuoto Thien                  0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                79     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 75     
                Numero di società partecipanti                            76     

                Numero totale di atleti iscritti                         500     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        34     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 6,80 %   
                Numero di atleti iscritti online                         489     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,80 %   

                Numero di atleti partecipanti                            457     
                Numero di atleti assenti                                  43     
                Percentuale di atleti assenti                           8,60 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      19     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    944     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         63     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  6,67 %   

                Numero totale di gare disputate                          854     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               55     

                Numero di assenze dalle gare                              90     
                Percentuale di assenze                                  9,53 %   
                Numero di squalifiche                                     11     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Pol Comunale Riccione                  0         1         0         1
              2      Coopernuoto                           14        31         0        45
              3      Reggiana Nuoto                         0         3         0         3
              4      Amici Nuoto VVFF Modena                1         0         0         1
              5      Nuoto Club 91 Parma                    1         2         0         3
              6      Errenuotofidenza                       0         1         0         1
              7      Rinascita Team Romagna                 6        16         0        22
              8      CSI Nuoto Ober Ferrari                 4         3         0         7
              9      Nuoto Club Sassuolo                    7        11         0        18
             10      Nuotatori Ravennati                    0         1         0         1
             11      Masternuoto Fidenza                    0         2         0         2
             12      Sea Sub Modena asd                     2         2         0         4
             13      Villa Bonelli Nuoto asd               11        22         0        33
             14      A.S.D TRICOLORE                        0         1         0         1
             15      Gymnasium Spilimbergo                  1         3         0         4
             16      San Vito Nuoto                         0         2         0         2
             17      Circolo Canottieri Aniene              0         4         0         4
             18      Genova Nuoto My Sport ssd              0         1         0         1
             19      Lerici Nuoto Master                    0         1         0         1
             20      Can. Vittorino da Feltre               3         7         0        10
             21      Brescia Acquare` Mafeco                4        11         0        15
             22      Bergamo Nuoto                          2         0         0         2
             23      Verolanuoto                            1         0         0         1
             24      Ice Club Como                          0         1         0         1
             25      Canottieri Baldesio                    0         4         0         4
             26      Canottieri Mincio                      5        15         0        20
             27      Viadana Nuoto Libertas                 4        15         0        19
             28      Nuotatori Milanesi                     2         2         0         4
             29      Nord Padania Nuoto - Vare              0         1         0         1
             30      Nuoto Club Seregno                     1         0         0         1
             31      Vimercate Nuoto                        2         4         0         6
             32      ASA asd - Cinisello Balsa              1         0         0         1
             33      Nuoto Club Milano                      0         1         0         1
             34      Master Melzo Nuoto                     0         1         0         1
             35      AICS Pavia Nuoto                       1         2         0         3
             36      Robur et Fides - Varese                0         1         0         1
             37      RN SARONNO                             0         1         0         1
             38      NC Castiglione delle Stiv              0         5         0         5
             39      Gestisport Coop ssd - Car              1         2         0         3
             40      Forum ssd - Assago                     0         2         0         2
             41      GIS Milano ssd                         0         2         0         2
             42      Asd Oasi Boschetto - Curt              0         4         0         4
             43      Libertas Merate Due asd                1         0         0         1
             44      Milano Nuoto Master asd               14         6         0        20
             45      Sky Line Nuoto - C.puster              0         1         0         1
             46      CANOTTIERI BISSOLATI                   6         4         0        10
             47      Stradivari Nuoto                       5         3         0         8
             48      Settefrati Libertas MN 33              4        19         0        23
             49      Team Insubrika asd                     1         2         0         3
             50      Acqua 1 Village asd - C.P              1         2         0         3
             51      Leaena ssd                             2        10         0        12
             52      Team Trezzo Sport ssd                  1         0         0         1
             53      San Giuseppe ssd - Arese               0         3         0         3
             54      ACQUA13 SSD                            0         3         0         3
             55      Esc ssd - Brescia                      0         5         0         5
             56      Aquatic Center ssd                    13        23         0        36
             57      B.Fit Legnano Nuoto                    1         1         0         2
             58      Chiari Swim Team asd                   2         1         0         3
             59      SPORT MANAGEMENT ATL LOMB             14        30         0        44
             60      Derthona Nuoto                         0         1         0         1
             61      Brindisi Nuoto                         0         1         0         1
             62      Aquatika ssd arl                       0         1         0         1
             63      Dimensione N Pontedera                 0         1         0         1
             64      Versilianuoto - Viareggio              0         1         0         1
             65      Nuotopiu` Academy asd                  1         0         0         1
             66      Rari Nantes Trento                     0         2         0         2
             67      Nuotatori Trentini                     2         0         0         2
             68      PadovaNuoto                            0         1         0         1
             69      Adria Nuoto                            0         1         0         1
             70      ARCA ssd - Oderzo                      2         0         0         2
             71      Sport Management Verona                1         6         0         7
             72      ssd Stilelibero - Preganz              7         9         0        16
             73      Rari Nantes Marostica                  0         1         0         1
             74      GIS Gest.Imp.Sp - C.franc              0         1         0         1
             75      asd Tennis Club Peschiera              1         5         0         6
             76      Sporting Club Verona                   0         1         0         1
             77      Team Sport Isola asd                   2         6         0         8

                                                          155       339         0       494