Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

11° Trofeo Aquarius Piscina Canosa

Manifestazione organizzata da Aquarius Piscina Canosa

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'03"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIA PIA          1989   CUS Bari asd                2'14"59  920,05
       2   MONTRONE  ANNA                 1991   Ranidae cssd                2'58"81  692,52
       3   D`ALOIA  MARIATERESA           1989   Nuoto Giovinazzo ssd        3'27"85  595,77

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASORSA  MARIELLA              1987   Nuoto Giovinazzo ssd        2'53"39  722,13
       2   NOVAC  TAMARA                  1985   Dharmha ssd                 3'22"92  617,04
       3   DI PALMA  ARIANNA              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    3'31"14  593,02

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   Planet Andria ssd           2'36"85  804,53
       2   GIANFRANCESCO  ANNA            1980   Nuoto Giovinazzo ssd        2'50"10  741,86
       3   CIOCCA  MADDALENA              1983   Sport Club ssd - Bari       2'53"28  728,24
       4   VALENTINO  CHIARA              1983   Dharmha ssd                 3'06"48  676,69
       5   DI FINO  ROSANGELA             1983   Airon Club Bio-Sport ssd    3'22"77  622,33

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENTRONE  ROBERTA              1975   Fimco Sport ssd             3'13"59  660,83
       2   PAVONE  PAOLA                  1975   Ranidae cssd                3'15"39  654,74
       3   TROILO  ENZA                   1975   Ranidae cssd                3'19"23  642,12
       4   BELLOMO  NUNZIA                1976   Master Valenzano ssd        3'55"15  544,04
       5   PUTIGNANO  ANNA MARIA          1976   Impianti Sportivi Nadir     4'17"22  497,36
           MENNITTI  MARIA MANUELA        1976   Aquarius Piscina Canosa    Squalif.    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   Aquatika ssd arl            2'33"37  856,30
       2   ARCIERI MARIA ROSARIA          1970   AS.DIL. C.N. SAVIGI         2'59"77  730,54
       3   ORFINO  MARINA                 1970   Dharmha ssd                 3'57"91  552,02

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVONE  LUCILLA                1968   Dharmha ssd                 3'34"67  620,11

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'19"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARGHERITI ANGELA CAMILLA MAR  1963   AS.DIL. C.N. SAVIGI         3'35"78  646,21

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLALUCE  GIUSEPPE             1997   Nuoto Giovinazzo ssd        2'03"58  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AUGENTI  VITO                1993   CUS Bari asd                2'12"62  828,46
       2   SICOLO  STEFANO                1992   Adriatika Nuoto ssd         2'21"62  775,81
       3   PLANTAMURA  DIONIGI            1993   Sport Club ssd - Bari       2'22"33  771,94
       4   MOLA  GIANMARCO                1993   Albatros S.C. ssd           2'22"64  770,26
       5   CASIERI  MARCO                 1992   Aquarius Piscina Canosa     2'32"58  720,08
       6   MINOIA  GIUSEPPE               1993   Nuoto Giovinazzo ssd        2'38"53  693,05
       7   DI PIERRO  DANIEL DOUGLAS      1993   Nuoto Giovinazzo ssd        2'48"06  653,75
       8   DE SANTIS  GIUSEPPE            1990   Adriatika Nuoto ssd         2'51"35  641,20

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZILLI  VINCENZO             1988   Adriatika Nuoto ssd         2'09"59  844,36
       2   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   Icos Sporting Club          2'21"24  774,71
       3   SELICATO  SERGIO               1988   Icos Sporting Club          2'26"47  747,05
       4   CAPODICI  FRANCESCO            1987   Sport Club ssd - Bari       2'29"72  730,83
       5   IORIO  GIOVANNI                1986   Sport 2000 Lucera           2'36"38  699,71
       6   CARDONE  GENNARO               1985   Aquatika ssd arl            2'43"17  670,59
       7   RAGUSO  GIUSEPPE               1986   Albatros S.C. ssd           2'54"67  626,44
       8   LORUSSO  ANTONIO               1988   New Pianeta Benessere ssd   2'59"89  608,26
       9   RECCHIA  MARIANO               1986   Impianti Sportivi Nadir     3'34"47  510,19
           LOCONTE  FABRIZIO              1984   Icos Sporting Club         Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIURGO  COSIMO                 1981   Dharmha ssd                 2'16"12  831,33
       2   COLLETTA  DEVID                1979   Asd Sottosopra - Brindisi   2'20"40  805,98
       3   LACALAMITA  UMBERTO            1979   Ranidae cssd                2'29"86  755,10
       4   BOVE  GIUSEPPE                 1981   Nuoto Giovinazzo ssd        2'34"21  733,80
       5   MARROCCO  IVAN                 1983   Feel Good ssd               2'45"53  683,62
       6   DE GIUSEPPE  AGOSTINO          1980   Albatros S.C. ssd           2'46"13  681,15
       7   SCIALPI  ORONZO                1981   Albatros S.C. ssd           2'56"06  642,74
       8   CARRIERI  VITO                 1980   Airon Club Bio-Sport ssd    2'57"84  636,30
       9   LEGROTTAGLIE  ANGELO ANTONIO   1982   Sport Club ssd - Bari       3'13"14  585,90

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIZZI  FABIO ANTONIO           1977   Aquatika ssd arl            2'25"96  786,45
       2   CENTRONE  MICHELE              1976   Airon Club Bio-Sport ssd    2'30"23  764,10
       3   PANTALEO  CARLO                1974   Nuoto Giovinazzo ssd        2'39"51  719,64
       4   TORTOSA  ANGELO                1978   Blue & Isola Verde ssd      2'40"03  717,30
       5   CIPOLLA  ROBERTO               1975   Accademia Nuoto  Barletta   2'42"39  706,88
       6   RECCHIA  PIETRO                1978   Otre` ssd - Noci            2'59"02  641,21

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLIFEMINE  FRANCESCO         1973   Nuoto Giovinazzo ssd        2'37"50  738,79
       2   LUCE  RAIMONDO                 1972   Accademia Nuoto  Barletta   2'40"26  726,07
       3   DELLAQUILA  NICOLA             1973   Accademia Nuoto  Barletta   3'06"80  622,91
       4   URBANO  GIUSEPPE               1969   New Olimpic ssd             3'15"93  593,89

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANTIA  SALVATORE              1964   Sport Club ssd - Bari       2'50"65  703,78
       2   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   Airon Club Bio-Sport ssd    2'58"05  674,53
       3   FUMAROLA  LEONARDO             1964   Aquatika ssd arl            3'01"71  660,94

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'04"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDO  STEFANO                 1963   Mediterraneo Sp.- Taranto   2'36"74  796,73
       2   BALDASSARRE  FRANCESCO         1960   Adriatika Nuoto ssd         2'36"86  796,12
       3   DI GENNARO  ROBERTO            1962   Sports and Events ssd       2'45"46  754,74
       4   VENETO  GAETANO                1963   Nuoto Giovinazzo ssd        2'53"38  720,27
       5   MARITATI  GIACOMO              1960   NUOTATORI PUGLIESI ASD      3'04"29  677,63
       6   LOSITO  FRANCESCO              1961   Dharmha ssd                 3'23"27  614,36
       7   GALANTE  FRANCESCO             1960   Blue & Isola Verde ssd      3'33"77  584,18
       8   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   New Olimpic ssd             3'38"62  571,22
           CIOCE  GIANFRANCO              1960   Sport Club ssd - Bari      Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGLIA  ANTONIO                1958   Aquatika ssd arl            2'39"79  812,44
       2   GALANTINO  ANGELO              1957   Accademia Nuoto  Barletta   3'22"68  640,52
       3   SINESI  LUIGI                  1956   Aquarius Piscina Canosa     4'31"97  477,33

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'16"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   Nuova Meridiana Nuoto TA    2'46"62  818,81
       2   BIANCHI  ANTONIO               1953   Mediterraneo Sp.- Taranto   3'00"07  757,65
       3   DI PANTALEO  MICHELE           1952   Planet Andria ssd           3'34"72  635,39
       4   RICCI  SABINO                  1949   Master Valenzano ssd        3'36"23  630,95
       5   MAINIERI  ANTONIO              1951   Fimco Sport ssd             4'00"67  566,88

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'40"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPACCAVENTO  DOMENICO          1940   Sport Club ssd - Bari       4'13"52  631,75
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGLIETTI  ALESSANDRA          1991   Sport Club ssd - Bari       0'41"38  661,91

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMA  ELISA                   1985   NUOTATORI PUGLIESI ASD      0'37"01  748,45
       2   LASORSA  MARIELLA              1987   Nuoto Giovinazzo ssd        0'42"28  655,16
       3   RANIERI  GIOVANNA              1985   New Pianeta Benessere ssd   0'42"95  644,94
       4   IGNAZZI  CINZIA                1986   Icos Sporting Club          0'44"92  616,65
       5   LOPRIENO  ALESSIA              1988   Adriatika Nuoto ssd         0'55"82  496,24

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUGLIESE  DANIELA              1981   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'45"71  621,53
       2   CASCELLA  ANGELA               1982   Accademia Nuoto  Barletta   0'49"98  568,43

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCHA NASCIMENTO  FLAVIA       1976   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'41"14  699,08
       2   TROILO  ENZA                   1975   Ranidae cssd                0'52"43  548,54

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESSI  SIMONA                  1973   Fimco Sport ssd             0'40"80  720,34

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
           COSOLI  MARIA                  1967   Sport Club ssd - Bari      Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TODISCO  VITO SANTE            1995   Impianti Sportivi Nadir     0'28"75  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DINARDO  FABRZIO               1988   New Pianeta Benessere ssd   0'31"79  762,50
       2   ARDITO  ALESSANDRO             1985   Nuoto Giovinazzo ssd        0'34"87  695,15
       3   SELICATO  SERGIO               1988   Icos Sporting Club          0'35"79  677,28
       4   SCOTTONI  MARCO                1984   Sport Club ssd - Bari       0'36"01  673,15
       5   CHIARIELLO  GIUSEPPE           1987   Blue & Isola Verde ssd      0'36"80  658,70
           IORIO  GIOVANNI                1986   Sport 2000 Lucera          Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIURGO  COSIMO                 1981   Dharmha ssd                 0'30"58  799,22
       2   CAFAGNA  FEDELE                1983   Adriatika Nuoto ssd         0'31"26  781,83
       3   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   Impianti Sportivi Nadir     0'35"22  693,92
       4   LOBASCIO  VINCENZO             1983   Accademia Nuoto  Barletta   0'43"63  560,17
       5   LA NOTTE  LUIGI                1981   Accademia Nuoto  Barletta   0'49"91  489,68

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   New Pianeta Benessere ssd   0'30"94  812,22
       2   IZZI  ALESSANDRO               1977   Emmedue ssd                 0'33"00  761,52
       3   CENTRONE  MICHELE              1976   Airon Club Bio-Sport ssd    0'33"49  750,37
       4   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   Adriatika Nuoto ssd         0'35"44  709,09
       5   MASTROFILIPPO  ANTONIO         1977   Nuoto Giovinazzo ssd        0'36"72  684,37
       6   DI PIERRO  DOMENICO            1976   Nuoto Giovinazzo ssd        0'37"87  663,59
       7   TALDONE  FABIO                 1977   Aquatika ssd arl            0'40"80  615,93
       8   FORNARO  MICHELE               1977   Dharmha ssd                 0'40"94  613,83
       9   SIANO  ANTONIO                 1975   Dharmha ssd                 0'43"58  576,64

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  IGOR               1972   NUOTATORI PUGLIESI ASD      0'32"24  802,11
       2   FELEQI  LORENC                 1972   Nuoto Giovinazzo ssd        0'34"76  743,96
       3   LUCE  RAIMONDO                 1972   Accademia Nuoto  Barletta   0'35"91  720,13
       4   CALDAROLA  ANTONIO             1970   Sport Club ssd - Bari       0'38"77  667,01
       5   BELLIFEMINE  FRANCESCO         1973   Nuoto Giovinazzo ssd        0'39"11  661,21
       6   CAZZATO  LUIGI                 1973   Oltremare ssd - Lecce       0'39"34  657,35
       7   RENNA  NICOLA                  1970   Airon Club Bio-Sport ssd    0'40"95  631,50
       8   D`ALOIA  ANTONIO               1973   Fanum Fortunae Nuoto        0'45"54  567,85
       9   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   New Olimpic ssd             0'50"80  509,06
      10   FURIO  MASSIMO                 1969   New Olimpic ssd             0'50"90  508,06
      11   MENNUTI  LUIGI                 1972   Aquarius Piscina Canosa     0'53"74  481,21
      12   FAVIA  FRANCESCO               1972   Master Valenzano ssd        0'53"80  480,67
      13   SPECIALE  GIOVANNI             1972   Albatros S.C. ssd           1'04"25  402,49

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONACCI  GIOVANNI            1967   Sport Club ssd - Bari       0'41"04  641,81
       2   DE BENEDICTIS  BERARDINO       1964   Sport Club ssd - Bari       0'41"27  638,24
       3   DEL CANE  GIUSEPPE             1965   Airon Club Bio-Sport ssd    0'41"89  628,79
       4   ROMANO  ALESSANDRO             1966   Sport Club ssd - Bari       0'51"61  510,37

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGNETTA  LUIGI                1962   Sport Club ssd - Bari       0'32"48  838,67
       2   D`APRILE  FRANCESCO            1961   Asd Sottosopra - Brindisi   0'35"11  775,85
       3   CAMPOBASSO  BENIAMINO          1960   Sport Club ssd - Bari       0'36"33  749,79
       4   VENETO  GAETANO                1963   Nuoto Giovinazzo ssd        0'40"20  677,61
       5   GRASSI  MAURO                  1963   Emmedue ssd                 0'56"65  480,85

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  GIUSEPPE               1957   Nuoto Giovinazzo ssd        0'37"10  763,61
       2   LUONGO  GENNARO                1956   Emmedue ssd                 0'55"69  508,71
       3   MESSINA  FELICE                1955   Aquarius Piscina Canosa     0'57"77  490,39

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   Sport Club ssd - Bari       0'54"42  583,06
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'09"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCUNI  ELIANA                1989   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'40"88  693,20
       2   D`ALOIA  MARIATERESA           1989   Nuoto Giovinazzo ssd        1'47"35  651,42

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIANO  CLAUDIA                 1985   Dharmha ssd                 1'38"69  712,84
       2   MASTRAPASQUA  LAURA            1984   Nuoto Giovinazzo ssd        1'53"88  617,76
       3   DI PALMA  ARIANNA              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    1'56"61  603,29
       4   SIMONE  ILARIA                 1985   Icos Sporting Club          1'59"17  590,33

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANFRANCESCO  ANNA            1980   Nuoto Giovinazzo ssd        1'38"64  727,49
       2   CASCELLA  ANTONIA              1982   Accademia Nuoto  Barletta   1'55"92  619,05
       3   NETTIS  PATRIZIA               1982   Adriatika Nuoto ssd         1'56"43  616,34

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENNITTI  MARIA MANUELA        1976   Aquarius Piscina Canosa     1'37"74  742,48
       2   MARCORIO  ALESSANDRA           1974   Asd Sottosopra - Brindisi   1'43"93  698,26
       3   PAVONE  PAOLA                  1975   Ranidae cssd                1'47"62  674,32
       4   SMITH  JULIA RUTH              1974   Fimco Sport ssd             1'55"87  626,31
       5   PUTIGNANO  ANNA MARIA          1976   Impianti Sportivi Nadir     2'19"05  521,90
           CENTRONE  ROBERTA              1975   Fimco Sport ssd            Squalif.    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITROLO  ALESSANDRA            1968   Master Valenzano ssd        1'42"88  760,40
       2   PAVONE  LUCILLA                1968   Dharmha ssd                 1'58"35  661,01
       3   FIORENTINO  FRANCA TILDE       1964   Impianti Sportivi Nadir     2'00"31  650,24

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANAZZI  DAVIDE              1994   Impianti Sportivi Nadir     1'29"75  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANULA SALVATORE               1990   Adriatika Nuoto ssd         1'28"38  688,73
       2   POTENZA  DONATO                1990   Icos Sporting Club          1'36"84  628,56
       3   TRIBUZIO  ANTONIO              1992   Master Valenzano ssd        1'38"03  620,93

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZILLI  VINCENZO             1988   Adriatika Nuoto ssd         1'16"01  803,18
       2   TAMBURRANO  ANDREA             1984   Dharmha ssd                 1'29"67  680,83
       3   TRIBUZIO  GIOVANNI             1985   Master Valenzano ssd        1'33"72  651,41
       4   DILORENZO  GIUSEPPE            1985   Dharmha ssd                 1'43"87  587,75
       5   RECCHIA  MARIANO               1986   Impianti Sportivi Nadir     2'30"40  405,92
           PERRONE  BENEDETTO             1987   Adriatika Nuoto ssd        Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LACALAMITA  UMBERTO            1979   Ranidae cssd                1'25"20  731,46
       2   CARNEVALE  MAURIZIO            1983   Master Valenzano ssd        1'25"47  729,14
       3   CRISTALLO  GIUSEPPE            1980   Nuoto Giovinazzo ssd        1'25"68  727,36
       4   SANGIO  ROBERTO                1983   Icos Sporting Club          1'26"25  722,55
       5   SOLAZZO  MARCELLO              1979   Airon Club Bio-Sport ssd    1'34"20  661,57
       6   ZIVOLI  RAFFAELE               1979   Airon Club Bio-Sport ssd    1'37"10  641,81
       7   MENNUNI  DONATO                1980   Aquarius Piscina Canosa     1'40"54  619,85
       8   LEGROTTAGLIE  ANGELO ANTONIO   1982   Sport Club ssd - Bari       1'40"78  618,38
       9   SANTORO  ANGELO                1980   New Olimpic ssd             1'57"19  531,79
      10   IACOBELLIS  GIOVANNI           1983   Dharmha ssd                 1'57"33  531,15
           MASTROCRISTINO  TOMMASO        1982   Airon Club Bio-Sport ssd   Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAZZO  ENRICO COSIMO         1977   Master Valenzano ssd        1'19"67  793,77
       2   LOPOPOLO  GIACINTO             1976   Nuoto Giovinazzo ssd        1'29"96  702,98
       3   ARBORE  ANTONIO                1976   Sport Club ssd - Bari       1'38"19  644,06
       4   D`AMBROSIO  VITO               1976   Dharmha ssd                 1'57"62  537,66

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALDAROLA  ANTONIO             1970   Sport Club ssd - Bari       1'32"48  701,67
       2   NETTIS  VITO                   1971   Dharmha ssd                 1'39"13  654,59
       3   BONASIA  FRANCESCO             1971   Nuoto Giovinazzo ssd        1'42"50  633,07
       4   CIOFFI  UGO                    1971   Aquatika ssd arl            1'47"93  601,22
       5   GENTILE  VINCENZO              1971   Aquatika ssd arl            2'00"18  539,94
       6   MENNUTI  LUIGI                 1972   Aquarius Piscina Canosa     2'00"69  537,66
       7   CARRIERI  GIOVANNI             1973   Mediterraneo Sp.- Taranto   2'11"80  492,34

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'08"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAVITTO  MARCELLO            1968   Icos Sporting Club          1'30"45  759,65
       2   MARZANO  GIUSEPPE              1968   Oltremare ssd - Lecce       1'36"79  709,89
       3   SUPERBO  ANDREA                1964   Accademia Nuoto  Barletta   1'40"55  683,34
       4   MAIELLI  SERGIO                1966   Airon Club Bio-Sport ssd    1'45"35  652,21
       5   ANTONACCI  GIOVANNI            1967   Sport Club ssd - Bari       1'48"95  630,66
       6   FUMAROLA  LEONARDO             1964   Aquatika ssd arl            1'48"96  630,60
           MONOPOLI  NATALE               1966   Nuoto Giovinazzo ssd       Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCE  GIANFRANCO              1960   Sport Club ssd - Bari       1'27"34  807,99
       2   CAGNETTA  LUIGI                1962   Sport Club ssd - Bari       1'32"78  760,62
       3   LOSITO  FRANCESCO              1961   Dharmha ssd                 1'48"13  652,64
       4   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   New Olimpic ssd             1'57"77  599,22
           CUSANNO  CATALDO               1960   Adriatika Nuoto ssd        Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALANTINO  ANGELO              1957   Accademia Nuoto  Barletta   1'40"02  734,85
       2   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   Airon Club Bio-Sport ssd    2'09"68  566,78
       3   MESSINA  FELICE                1955   Aquarius Piscina Canosa     2'11"47  559,06
       4   LUONGO  GENNARO                1956   Emmedue ssd                 2'27"63  497,87

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEFICO  ANGELO               1949   Nuova Meridiana Nuoto TA    1'44"90  738,70
       2   LORUSSO  VITO                  1951   Master Valenzano ssd        1'51"81  693,05
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIA PIA          1989   CUS Bari asd                0'29"22  877,14

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMA  ELISA                   1985   NUOTATORI PUGLIESI ASD      0'33"33  773,18
       2   IGNAZZI  CINZIA                1986   Icos Sporting Club          0'36"89  698,56
       3   MASTRAPASQUA  LAURA            1984   Nuoto Giovinazzo ssd        0'43"12  597,63
       4   SIMONE  ILARIA                 1985   Icos Sporting Club          0'44"20  583,03

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI FINO  ROSANGELA             1983   Airon Club Bio-Sport ssd    0'40"57  643,58
       2   CASCELLA  ANTONIA              1982   Accademia Nuoto  Barletta   0'41"29  632,36
       3   CASCELLA  ANGELA               1982   Accademia Nuoto  Barletta   0'42"05  620,93
       4   CARONE  ANNA                   1980   Airon Club Bio-Sport ssd    0'43"27  603,42

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SMITH  JULIA RUTH              1974   Fimco Sport ssd             0'38"98  683,68
       2   MARCORIO  ALESSANDRA           1974   Asd Sottosopra - Brindisi   0'45"20  589,60

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENAFE`  MARIA                 1971   Asd Sottosopra - Brindisi   0'37"63  718,31

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  ANNA                    1959   Nuoto Giovinazzo ssd        0'49"84  576,04

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   Asd Sottosopra - Brindisi   0'40"37  750,56

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERRICO  ANNA                   1953   Fimco Sport ssd             0'49"73  639,65
       2   SICA  ANNA MARIA               1952   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'51"84  613,62

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAFFAELE  GIANLUCA             1997   Nuoto Giovinazzo ssd        0'26"11  0,00
       2   TODISCO  VITO SANTE            1995   Impianti Sportivi Nadir     0'26"51  0,00
       3   NINIVAGGI  NICOLA              1994   New Pianeta Benessere ssd   0'26"86  0,00
       4   DALUISO  MAURO                 1995   Blue & Isola Verde ssd      0'29"78  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARMINUCCI  FILIPPO            1993   New Olimpic ssd             0'27"69  803,18
       2   DEGIROLAMO  VITO               1989   Icos Sporting Club          0'28"17  789,49
       3   CASIERI  MARCO                 1992   Aquarius Piscina Canosa     0'31"04  716,49
       4   DE SANTIS  GIUSEPPE            1990   Adriatika Nuoto ssd         0'33"96  654,89
       5   NANULA SALVATORE               1990   Adriatika Nuoto ssd         0'34"12  651,82
       6   GALLUZZO  GIAMMARCO LUIGI      1990   Asd Sottosopra - Brindisi   0'37"53  592,59

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPODICI  FRANCESCO            1987   Sport Club ssd - Bari       0'28"00  795,36
       2   DE IACO  ANDREA SALVATORE      1987   NUOTATORI PUGLIESI ASD      0'29"53  754,15
       3   IORIO  VINCENZO                1986   Sport 2000 Lucera           0'29"87  745,56
       4   DINARDO  FABRZIO               1988   New Pianeta Benessere ssd   0'29"92  744,32
       5   FRONTINO  FABIO FORTUNATO      1988   Ranidae cssd                0'29"94  743,82
       6   CHIARIELLO  GIUSEPPE           1987   Blue & Isola Verde ssd      0'31"72  702,08
       7   L`ABBATE  LORENZO              1986   Airon Club Bio-Sport ssd    0'32"77  679,58
       8   LOCONTE  FABRIZIO              1984   Icos Sporting Club          0'33"13  672,20
       9   UNGARO  ANDREA ANTONIO         1985   Oltremare ssd - Lecce       0'34"76  640,68
      10   MARINELLI  LORENZO             1986   Adriatika Nuoto ssd         0'36"62  608,14
      11   PELLEGRINI  STEFANO            1985   Airon Club Bio-Sport ssd    0'38"03  585,59

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`IPPOLITO  ALESSIO            1981   Impianti Sportivi Nadir     0'29"07  783,97
       2   SANGIO  ROBERTO                1983   Icos Sporting Club          0'30"55  745,99
       3   SOLAZZO  MARCELLO              1979   Airon Club Bio-Sport ssd    0'32"47  701,88
       4   MASTROCRISTINO  TOMMASO        1982   Airon Club Bio-Sport ssd    0'33"73  675,66
       5   DE CESARE  MARCO               1983   Fimco Sport ssd             0'34"13  667,74
       6   MENNUNI  DONATO                1980   Aquarius Piscina Canosa     0'36"51  624,21
       7   ZIVOLI  RAFFAELE               1979   Airon Club Bio-Sport ssd    0'37"46  608,38
       8   LA NOTTE  LUIGI                1981   Accademia Nuoto  Barletta   0'37"86  601,95

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCHI  MAURO                  1977   Nuoto Giovinazzo ssd        0'30"06  774,12
       2   LUPO  FRANCESCO                1974   NUOTATORI PUGLIESI ASD      0'30"47  763,70
       3   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'31"50  738,73
       4   TALDONE  FABIO                 1977   Aquatika ssd arl            0'31"60  736,39
       5   RECCHIA  PIETRO                1978   Otre` ssd - Noci            0'36"45  638,41
       6   D`AMBROSIO  VITO               1976   Dharmha ssd                 0'39"46  589,71
       7   CAFAGNA  RUGGIERO              1976   Accademia Nuoto  Barletta   0'39"92  582,92

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  IGOR               1972   NUOTATORI PUGLIESI ASD      0'28"57  830,59
       2   GIORELLI  MAURIZIO             1970   Accademia Nuoto  Barletta   0'32"58  728,36
       3   NETTIS  VITO                   1971   Dharmha ssd                 0'32"69  725,91
       4   DELLAQUILA  NICOLA             1973   Accademia Nuoto  Barletta   0'34"95  678,97
       5   BIANCOLELLA  CARLO             1970   Dharmha ssd                 0'37"84  627,11
       6   URBANO  GIUSEPPE               1969   New Olimpic ssd             0'38"09  623,00
       7   CARRIERI  GIOVANNI             1973   Mediterraneo Sp.- Taranto   0'49"79  476,60
       8   SPECIALE  GIOVANNI             1972   Albatros S.C. ssd           0'50"38  471,02

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMATO  MICHELE                 1967   Nuoto Giovinazzo ssd        0'30"67  800,46
       2   COLAVITTO  MARCELLO            1968   Icos Sporting Club          0'33"60  730,65
       3   FRACCALVIERI  NICOLA           1968   Impianti Sportivi Nadir     0'33"70  728,49
       4   CORICCIATI  AURELIO            1966   Fimco Sport ssd             0'34"54  710,77
       5   SUPERBO  ANDREA                1964   Accademia Nuoto  Barletta   0'39"42  622,78
           CANTORE  FRANCESCO             1966   Albatros S.C. ssd          Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPOBASSO  BENIAMINO          1960   Sport Club ssd - Bari       0'30"58  821,12
       2   BALDASSARRE  FRANCESCO         1960   Adriatika Nuoto ssd         0'31"66  793,11
       3   DI GENNARO  ROBERTO            1962   Sports and Events ssd       0'31"99  784,93
       4   GRASSI  MAURO                  1963   Emmedue ssd                 0'38"55  651,36
       5   CUSANNO  CATALDO               1960   Adriatika Nuoto ssd         0'42"60  589,44
       6   GALANTE  FRANCESCO             1960   Blue & Isola Verde ssd      0'44"03  570,29

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCA  SALVATORE               1957   Adriatika Nuoto ssd         0'39"85  649,94
       2   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   Airon Club Bio-Sport ssd    0'48"77  531,06
       3   SINESI  LUIGI                  1956   Aquarius Piscina Canosa     0'51"37  504,19

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO`  ARCANGELO           1953   Nuova Meridiana Nuoto TA    0'32"93  812,03
       2   DI PANTALEO  MICHELE           1952   Planet Andria ssd           0'43"30  617,55
       3   LORUSSO  VITO                  1951   Master Valenzano ssd        0'49"87  536,19

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCIANTI  PIETRO ANTONIO MAR  1945   Sport Club ssd - Bari       0'42"47  669,88

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPACCAVENTO  DOMENICO          1940   Sport Club ssd - Bari       0'52"87  581,99
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGLIETTI  ALESSANDRA          1991   Sport Club ssd - Bari       1'30"47  708,52
       2   MONTRONE  ANNA                 1991   Ranidae cssd                1'31"05  704,01
       3   BOCCUNI  ELIANA                1989   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'40"76  636,17
       4   SPORTELLI  MARIALAURA          1991   Dharmha ssd                 1'47"08  598,62

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMISANO  PATRIZIA            1987   Albatros S.C. ssd           1'26"03  743,23
       2   RANIERI  GIOVANNA              1985   New Pianeta Benessere ssd   1'35"22  671,50
       3   LOPRIENO  ALESSIA              1988   Adriatika Nuoto ssd         2'04"45  513,78

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCCA  MADDALENA              1983   Sport Club ssd - Bari       1'30"83  724,65
       2   NETTIS  PATRIZIA               1982   Adriatika Nuoto ssd         1'38"25  669,92
       3   PUGLIESE  DANIELA              1981   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'43"98  633,01
       4   CARONE  ANNA                   1980   Airon Club Bio-Sport ssd    1'55"07  572,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCHA NASCIMENTO  FLAVIA       1976   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'35"95  691,30
       2   BELLOMO  NUNZIA                1976   Master Valenzano ssd        2'09"19  513,43

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENAFE`  MARIA                 1971   Asd Sottosopra - Brindisi   1'46"06  639,26

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSOLI  MARIA                  1967   Sport Club ssd - Bari       1'42"65  680,47
       2   FIORENTINO  FRANCA TILDE       1964   Impianti Sportivi Nadir     1'56"19  601,17

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA MARIA               1952   Mediterraneo Sp.- Taranto   2'20"32  588,58

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALUISO  MAURO                 1995   Blue & Isola Verde ssd      1'22"15  0,00
       2   ROMANAZZI  DAVIDE              1994   Impianti Sportivi Nadir     1'24"16  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AUGENTI  VITO                1993   CUS Bari asd                1'05"55  844,55
       2   BARBA  MAIKOL                  1993   NUOTATORI PUGLIESI ASD      1'08"30  810,54
       3   PLANTAMURA  DIONIGI            1993   Sport Club ssd - Bari       1'12"45  764,11
       4   DEGIROLAMO  VITO               1989   Icos Sporting Club          1'12"95  758,88
       5   LUISO  PASQUALE                1989   Ranidae cssd                1'28"72  623,99
       6   POTENZA  DONATO                1990   Icos Sporting Club          1'38"28  563,29

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   Icos Sporting Club          1'17"52  716,98
       2   IORIO  VINCENZO                1986   Sport 2000 Lucera           1'18"76  705,69
       3   FRONTINO  FABIO FORTUNATO      1988   Ranidae cssd                1'22"45  674,11
       4   CARDONE  GENNARO               1985   Aquatika ssd arl            1'24"05  661,27
       5   SCOTTONI  MARCO                1984   Sport Club ssd - Bari       1'24"13  660,64
       6   BARILE  VITO                   1985   New Olimpic ssd             1'28"40  628,73
       7   LORUSSO  ANTONIO               1988   New Pianeta Benessere ssd   1'28"81  625,83
       8   L`ABBATE  LORENZO              1986   Airon Club Bio-Sport ssd    1'28"89  625,27
       9   MARINELLI  LORENZO             1986   Adriatika Nuoto ssd         1'32"91  598,21
           PELLEGRINI  STEFANO            1985   Airon Club Bio-Sport ssd   Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAFAGNA  FEDELE                1983   Adriatika Nuoto ssd         1'12"69  786,35
       2   CRISTALLO  GIUSEPPE            1980   Nuoto Giovinazzo ssd        1'19"53  718,72
       3   LADISA  SERGIO                 1982   New Olimpic ssd             1'20"63  708,92
       4   CARNEVALE  MAURIZIO            1983   Master Valenzano ssd        1'21"93  697,67
       5   CARRIERI  VITO                 1980   Airon Club Bio-Sport ssd    1'33"25  612,98
       6   LOBASCIO  VINCENZO             1983   Accademia Nuoto  Barletta   1'34"97  601,87

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   New Pianeta Benessere ssd   1'09"16  843,55
       2   IZZI  ALESSANDRO               1977   Emmedue ssd                 1'17"76  750,26
       3   PARMEGIANI  MANOLO             1977   NUOTATORI PUGLIESI ASD      1'18"63  741,96
       4   COLAZZO  ENRICO COSIMO         1977   Master Valenzano ssd        1'20"14  727,98
       5   TORTOSA  ANGELO                1978   Blue & Isola Verde ssd      1'20"27  726,80
       6   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   Adriatika Nuoto ssd         1'22"47  707,41
       7   LOPOPOLO  GIACINTO             1976   Nuoto Giovinazzo ssd        1'25"85  679,56
       8   ARBORE  ANTONIO                1976   Sport Club ssd - Bari       1'29"24  653,74
       9   SPORTAIUOLO  SABINO            1978   Oltremare ssd - Lecce       1'29"26  653,60
      10   CAFAGNA  RUGGIERO              1976   Accademia Nuoto  Barletta   1'31"31  638,92
      11   CIPOLLA  ROBERTO               1975   Accademia Nuoto  Barletta   1'31"62  636,76
      12   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'33"84  621,70
           NARDELLI  PIERO                1977   Aquatika ssd arl           Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELEQI  LORENC                 1972   Nuoto Giovinazzo ssd        1'21"55  737,83
       2   GIORELLI  MAURIZIO             1970   Accademia Nuoto  Barletta   1'21"60  737,38
       3   RENNA  NICOLA                  1970   Airon Club Bio-Sport ssd    1'38"67  609,81
       4   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   New Olimpic ssd             1'53"54  529,95
       5   GENTILE  VINCENZO              1971   Aquatika ssd arl            1'58"55  507,55

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANTIA  SALVATORE              1964   Sport Club ssd - Bari       1'32"67  663,54
       2   FRACCALVIERI  NICOLA           1968   Impianti Sportivi Nadir     1'36"24  638,92
       3   DE BENEDICTIS  BERARDINO       1964   Sport Club ssd - Bari       1'36"54  636,94
       4   ROMANO  ALESSANDRO             1966   Sport Club ssd - Bari       1'48"90  564,65

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDO  STEFANO                 1963   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'21"81  780,83
       2   D`APRILE  FRANCESCO            1961   Asd Sottosopra - Brindisi   1'25"60  746,26
       3   PICCININI  FRANCESCO           1961   Framarossport ssd           1'26"96  734,59
           CAVALLO  OSCAR                 1959   Airon Club Bio-Sport ssd   Ritirato    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGLIA  ANTONIO                1958   Aquatika ssd arl            1'22"10  819,12

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'10"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ANTONIO               1953   Mediterraneo Sp.- Taranto   1'37"07  730,61
       2   BENEFICO  ANGELO               1949   Nuova Meridiana Nuoto TA    1'43"97  682,12
       3   RICCI  SABINO                  1949   Master Valenzano ssd        2'01"32  584,57
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGLI ABBATI  CLAUDIA          1984   Pol Centrosport Brindisi    2'54"23  804,22

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   Planet Andria ssd           3'02"77  782,84
       2   BASILIO  ROBERTA               1981   New Olimpic ssd             3'35"46  664,07

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'24"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINO  SILVANA             1975   Aquarius Piscina Canosa     4'28"63  537,62

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITROLO  ALESSANDRA            1968   Master Valenzano ssd        3'24"22  747,82
       2   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   Fimco Sport ssd             3'41"22  690,35

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMATULLI  ALESSANDRO           1989   Otre` ssd - Noci            2'36"31  783,19
       2   ANNESE  NICOLA                 1993   Master Valenzano ssd        3'11"09  640,64
       3   LUISO  PASQUALE                1989   Ranidae cssd                3'17"93  618,50
       4   GARGARO  MATTIA                1992   Impianti Sportivi Nadir     4'17"07  476,21

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUGNO  BRUNO                1987   Pol Centrosport Brindisi    2'35"48  786,27
       2   BARILE  VITO                   1985   New Olimpic ssd             3'45"39  542,39

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VRENNA  LUCA                   1979   Lacinia Nuoto               2'40"67  788,32
       2   MONNO  FILIPPO                 1979   Ranidae cssd                3'24"30  619,97

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   New Olimpic ssd             3'05"66  689,70
       2   PANTALEO  CARLO                1974   Nuoto Giovinazzo ssd        3'13"12  663,06
       3   TEMPESTA  GIUSEPPE             1975   Nuoto Giovinazzo ssd        3'17"26  649,14
       4   SIANO  ANTONIO                 1975   Dharmha ssd                 3'54"11  546,97

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LITURRI  GIUSEPPE              1973   XSporting ssd               3'07"17  705,40
       2   RONCO  MASSIMO                 1973   Dharmha ssd                 3'11"77  688,48
       3   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   Aquarius Piscina Canosa     3'39"48  601,56
       4   CIOFFI  UGO                    1971   Aquatika ssd arl            3'51"97  569,17
       5   FAVIA  FRANCESCO               1972   Master Valenzano ssd        4'25"23  497,79
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRISCIANDARO  VALENTINA        1991   Master Valenzano ssd        0'38"04  764,46
       2   SPORTELLI  MARIALAURA          1991   Dharmha ssd                 0'47"88  607,35
       3   DI PILATO  MIRIAM              1991   Nuoto Giovinazzo ssd        0'48"96  593,95

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASILIO  ROBERTA               1981   New Olimpic ssd             0'46"44  641,90
       2   ALLOGGIO  ALESSANDRA           1982   Sports and Events ssd       0'49"91  597,28
       3   ANTONACCI  FABIANA             1979   Impianti Sportivi Nadir     0'54"40  547,98

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLUCCIA  IVANA                1975   Hydropolis Nuoto ssd        0'59"74  509,21

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUZZI  MATILDE              1973   Otre` ssd - Noci            0'44"34  699,82
       2   ORFINO  MARINA                 1970   Dharmha ssd                 0'56"78  546,50

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   Fimco Sport ssd             0'47"26  681,76
       2   SCARONGELLA  PAOLA             1966   Adriatika Nuoto ssd         0'55"53  580,23
       3   IURILLI  BARBARA MICHELA       1965   Nuoto Giovinazzo ssd        0'57"66  558,79
       4   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   Impianti Sportivi Nadir     0'59"51  541,42
       5   SIMONE  MARILENA               1968   Impianti Sportivi Nadir     1'04"20  501,87

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  ANNA                    1959   Nuoto Giovinazzo ssd        0'58"00  585,52

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   Asd Sottosopra - Brindisi   0'53"70  670,39

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'36"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERRICO  ANNA                   1953   Fimco Sport ssd             1'03"26  583,15

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAFFAELE  GIANLUCA             1997   Nuoto Giovinazzo ssd        0'28"43  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBA  MAIKOL                  1993   NUOTATORI PUGLIESI ASD      0'29"45  847,54
       2   DELFINO  GAETANO               1992   Nuoto Giovinazzo ssd        0'32"44  769,42
       3   VIRGILIO  GIUSEPPE             1992   Adriatika Nuoto ssd         0'32"57  766,35
       4   RUGGIERO  FABRIZIO             1993   Dharmha ssd                 0'37"62  663,48
       5   TEMPERATO  MARCO               1991   Dharmha ssd                 0'38"49  648,48
       6   PARADISO  GIUSEPPE             1992   Dharmha ssd                 0'40"25  620,12
       7   MINOIA  GIUSEPPE               1993   Nuoto Giovinazzo ssd        0'41"16  606,41

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAMARIA  DONATELLO SERGIO    1984   Otre` ssd - Noci            0'50"07  501,70

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LADISA  SERGIO                 1982   New Olimpic ssd             0'32"87  794,34
       2   VRENNA  LUCA                   1979   Lacinia Nuoto               0'36"89  707,78
       3   NITTI  SABINO                  1981   Otre` ssd - Noci            0'38"99  669,66
       4   MONNO  FILIPPO                 1979   Ranidae cssd                0'48"04  543,51
           DE GIUSEPPE  AGOSTINO          1980   Albatros S.C. ssd          Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIZZI  FABIO ANTONIO           1977   Aquatika ssd arl            0'35"13  757,76
       2   LUPO  FRANCESCO                1974   NUOTATORI PUGLIESI ASD      0'37"52  709,49
       3   TEMPESTA  GIUSEPPE             1975   Nuoto Giovinazzo ssd        0'44"97  591,95

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI  CARLO MARIO            1970   Hydropolis Nuoto ssd        0'34"82  782,02
       2   LODESERTO  ANTONIO MICHELE     1971   Albatros S.C. ssd           0'38"23  712,27
       3   LITURRI  GIUSEPPE              1973   XSporting ssd               0'43"81  621,55

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIPINTO  NICOLA                1966   New Olimpic ssd             0'50"18  564,17

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININI  FRANCESCO           1961   Framarossport ssd           0'39"62  734,23
       2   NESTA  LUIGI                   1961   Sport Club ssd - Bari       0'49"84  583,67

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURIONE  DOMENICO              1950   Otre` ssd - Noci            1'10"39  461,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'34"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   Nuoto Giovinazzo ssd        1'10"43  494,39
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'00"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELLO  ELIANA ASSUNTA          1991   NUOTATORI PUGLIESI ASD      1'18"79  774,08
       2   ZACCARIA  GRAZIANA             1989   Otre` ssd - Noci            1'31"32  667,87

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'04"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   New Olimpic ssd             1'35"37  679,14
       2   VALENTINO  SILVANA             1975   Aquarius Piscina Canosa     2'09"20  501,32

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'05"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTA  RAFFAELLA            1969   Aquatika ssd arl            1'18"45  840,66

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'08"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIRELLA  GRAZIA                1966   Adriatika Nuoto ssd         1'57"14  585,11

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIRGILIO  GIUSEPPE             1992   Adriatika Nuoto ssd         1'08"58  774,42
       2   GARGARO  MATTIA                1992   Impianti Sportivi Nadir     2'22"33  373,15

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'53"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARDITO  ALESSANDRO             1985   Nuoto Giovinazzo ssd        1'19"00  680,51
       2   LORUSSO  VITTORIO              1988   Sports and Events ssd       1'21"61  658,74

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRELLI  DANIELE              1983   Aquatika ssd arl            1'32"15  597,18

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTROFILIPPO  ANTONIO         1977   Nuoto Giovinazzo ssd        1'27"65  640,84
       2   DI PIERRO  DOMENICO            1976   Nuoto Giovinazzo ssd        1'31"62  613,08

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCO  MASSIMO                 1973   Dharmha ssd                 1'29"78  644,02
       2   AGRUSTI  FRANCESCO             1973   Otre` ssd - Noci            1'31"59  631,29
       3   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   Aquarius Piscina Canosa     1'39"47  581,28
       4   BONASIA  FRANCESCO             1971   Nuoto Giovinazzo ssd        1'40"79  573,67

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'04"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  GIUSEPPE               1957   Nuoto Giovinazzo ssd        1'28"13  734,14
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZAPESA  MARIA               1989   Otre` ssd - Noci            0'49"55  644,00
       2   CHIAFELE  GIOVANNA             1991   Otre` ssd - Noci            0'49"89  639,61

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGLI ABBATI  CLAUDIA          1984   Pol Centrosport Brindisi    0'40"18  798,41

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCARDI  MARIANNA             1982   Otre` ssd - Noci            0'52"59  624,64
       2   ANTONACCI  FABIANA             1979   Impianti Sportivi Nadir     1'01"57  533,54

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCADAMO  SILVIA              1978   Hydropolis Nuoto ssd        0'52"32  641,44

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESSI  SIMONA                  1973   Fimco Sport ssd             0'46"12  742,63
       2   D`INTRONA  NUNZIA              1969   Aquarius Piscina Canosa     0'57"28  597,94

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIRELLA  GRAZIA                1966   Adriatika Nuoto ssd         0'53"48  666,23
       2   SCARONGELLA  PAOLA             1966   Adriatika Nuoto ssd         0'57"90  615,37
       3   SCAGLIUSO  CATERINA KATIA      1965   Impianti Sportivi Nadir     1'03"67  559,60

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOBASCIO  DOMENICO             1991   Adriatika Nuoto ssd         0'31"08  891,25
       2   ALMUWALI  MOHAMMED YASSEN ABE  1991   Pol Centrosport Brindisi    0'36"00  769,44
       3   AMATULLI  ALESSANDRO           1989   Otre` ssd - Noci            0'36"08  767,74
       4   DELFINO  GAETANO               1992   Nuoto Giovinazzo ssd        0'37"55  737,68
       5   VITONE  MARCELLO               1990   Master Valenzano ssd        0'38"25  724,18
       6   RUGGIERO  FABRIZIO             1993   Dharmha ssd                 0'40"98  675,94
       7   PARADISO  GIUSEPPE             1992   Dharmha ssd                 0'41"26  671,35
       8   COSMA  LUCIANO                 1990   NUOTATORI PUGLIESI ASD      0'41"62  665,55
       9   MANSUETO  LUIGI                1989   Otre` ssd - Noci            0'46"17  599,96

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUGNO  BRUNO                1987   Pol Centrosport Brindisi    0'37"64  738,31
       2   TAMBURRANO  ANDREA             1984   Dharmha ssd                 0'37"93  732,67
       3   LORUSSO  VITTORIO              1988   Sports and Events ssd       0'42"44  654,81
       4   PERRONE  BENEDETTO             1987   Adriatika Nuoto ssd         0'43"47  639,29
       5   VERNICE  ARTURO                1985   Adriatika Nuoto ssd         0'45"31  613,33

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI  FRANCESCO              1983   Asd Sottosopra - Brindisi   0'34"93  817,92
       2   SUPPRESSA  SIMONE              1979   Adriatika Nuoto ssd         0'41"23  692,94
       3   MARTELLA  FRANCESCO            1982   Adriatika Nuoto ssd         0'41"37  690,60
       4   RESTA  ROBERTO                 1983   Nuoto Giovinazzo ssd        0'41"91  681,70
       5   TRICARICO  GIUSEPPE            1982   Adriatika Nuoto ssd         0'42"16  677,66
       6   NITTI  SABINO                  1981   Otre` ssd - Noci            0'43"26  660,43
       7   MUSCOGIURI  COSIMO             1979   Pol Centrosport Brindisi    0'44"71  639,01
       8   QUERCIA  CATALDO               1979   Adriatika Nuoto ssd         0'47"50  601,47

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARMEGIANI  MANOLO             1977   NUOTATORI PUGLIESI ASD      0'38"37  753,97
       2   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   New Olimpic ssd             0'38"42  752,99
       3   GUADALUPI  FRANCESCO           1975   Fimco Sport ssd             0'40"92  706,99
       4   CURIONE  PASQUALE              1977   Otre` ssd - Noci            0'45"18  640,33
       5   RUGGIERI  GUIDO ROBERTO        1976   Sports and Events ssd       0'50"01  578,48
       6   BARLETTA  ANTONIO              1978   Otre` ssd - Noci            0'52"15  554,75
           NARDELLI  PIERO                1977   Aquatika ssd arl           Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAZZATO  LUIGI                 1973   Oltremare ssd - Lecce       0'41"76  706,42
       2   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   Otre` ssd - Noci            0'47"00  627,66
       3   SEMERARO  GIUSEPPE             1969   Albatros S.C. ssd           0'50"36  585,78

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORICCIATI  AURELIO            1966   Fimco Sport ssd             0'42"42  722,30
       2   MARZANO  GIUSEPPE              1968   Oltremare ssd - Lecce       0'43"69  701,30
       3   MAIELLI  SERGIO                1966   Airon Club Bio-Sport ssd    0'48"21  635,55
       4   PUTIGNANO  IGNAZIO             1964   Otre` ssd - Noci            0'51"05  600,20
       5   DE TOMMASI  GIACOMO            1964   Impianti Sportivi Nadir     0'51"18  598,67
       6   DIPINTO  NICOLA                1966   New Olimpic ssd             0'58"11  527,28
           SCARASCIULLI  LUIGI            1968   Sport Club ssd - Bari      Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NESTA  LUIGI                   1961   Sport Club ssd - Bari       0'54"14  586,44
       2   AMATULLI  VINCENZO             1961   Otre` ssd - Noci            0'57"96  547,79

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANNESE  FRANCESCO              1951   CUS Bari asd                1'00"88  566,03

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'36"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   Nuoto Giovinazzo ssd        1'03"35  579,95
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRISCIANDARO  VALENTINA        1991   Master Valenzano ssd        1'09"95  798,28
       2   ZACCARIA  GRAZIANA             1989   Otre` ssd - Noci            1'15"03  744,24
       3   DI PILATO  MIRIAM              1991   Nuoto Giovinazzo ssd        1'23"81  666,27
       4   CHIAFELE  GIOVANNA             1991   Otre` ssd - Noci            1'31"13  612,75
       5   MEZZAPESA  MARIA               1989   Otre` ssd - Noci            1'34"49  590,96

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMISANO  PATRIZIA            1987   Albatros S.C. ssd           1'14"33  757,70
       2   NOVAC  TAMARA                  1985   Dharmha ssd                 1'29"87  626,68

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCARDI  MARIANNA             1982   Otre` ssd - Noci            1'21"21  711,74
       2   ALLOGGIO  ALESSANDRA           1982   Sports and Events ssd       1'29"82  643,51

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   New Olimpic ssd             1'10"00  835,00
       2   BOCCADAMO  SILVIA              1978   Hydropolis Nuoto ssd        1'37"62  598,75
       3   COLUCCIA  IVANA                1975   Hydropolis Nuoto ssd        1'40"81  579,80

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUZZI  MATILDE              1973   Otre` ssd - Noci            1'16"83  775,87
       2   D`INTRONA  NUNZIA              1969   Aquarius Piscina Canosa     1'49"93  542,25

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IURILLI  BARBARA MICHELA       1965   Nuoto Giovinazzo ssd        1'55"24  532,80
       2   SIMONE  MARILENA               1968   Impianti Sportivi Nadir     2'02"88  499,67

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLALUCE  GIUSEPPE             1997   Nuoto Giovinazzo ssd        0'55"86  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICOLO  STEFANO                1992   Adriatika Nuoto ssd         1'01"04  807,67
       2   CARMINUCCI  FILIPPO            1993   New Olimpic ssd             1'02"63  787,16
       3   ALMUWALI  MOHAMMED YASSEN ABE  1991   Pol Centrosport Brindisi    1'03"86  772,00
       4   MOLA  GIANMARCO                1993   Albatros S.C. ssd           1'05"49  752,79
       5   VITONE  MARCELLO               1990   Master Valenzano ssd        1'06"72  738,91
       6   TEMPERATO  MARCO               1991   Dharmha ssd                 1'07"61  729,18
       7   ANNESE  NICOLA                 1993   Master Valenzano ssd        1'10"34  700,88
       8   COSMA  LUCIANO                 1990   NUOTATORI PUGLIESI ASD      1'13"67  669,20
       9   DI PIERRO  DANIEL DOUGLAS      1993   Nuoto Giovinazzo ssd        1'18"05  631,65
      10   MANSUETO  LUIGI                1989   Otre` ssd - Noci            1'24"44  583,85
      11   TRIBUZIO  ANTONIO              1992   Master Valenzano ssd        1'25"38  577,42
      12   GALLUZZO  GIAMMARCO LUIGI      1990   Asd Sottosopra - Brindisi   1'27"38  564,20

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE IACO  ANDREA SALVATORE      1987   NUOTATORI PUGLIESI ASD      1'05"28  756,59
       2   RAGUSO  GIUSEPPE               1986   Albatros S.C. ssd           1'19"17  623,85
       3   UNGARO  ANDREA ANTONIO         1985   Oltremare ssd - Lecce       1'21"09  609,08
       4   VERNICE  ARTURO                1985   Adriatika Nuoto ssd         1'22"97  595,28
       5   COLAMARIA  DONATELLO SERGIO    1984   Otre` ssd - Noci            1'24"63  583,60
       6   TRIBUZIO  GIOVANNI             1985   Master Valenzano ssd        1'26"53  570,78

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLETTA  DEVID                1979   Asd Sottosopra - Brindisi   1'03"01  807,01
       2   MINOSI  FRANCESCO              1983   Asd Sottosopra - Brindisi   1'03"57  799,91
       3   SUPPRESSA  SIMONE              1979   Adriatika Nuoto ssd         1'07"87  749,23
       4   BOVE  GIUSEPPE                 1981   Nuoto Giovinazzo ssd        1'08"18  745,82
       5   TRICARICO  GIUSEPPE            1982   Adriatika Nuoto ssd         1'12"50  701,38
       6   MARROCCO  IVAN                 1983   Feel Good ssd               1'14"64  681,27
       7   QUERCIA  CATALDO               1979   Adriatika Nuoto ssd         1'17"45  656,55
       8   DE CESARE  MARCO               1983   Fimco Sport ssd             1'18"71  646,04
       9   MUSCOGIURI  COSIMO             1979   Pol Centrosport Brindisi    1'20"39  632,54
      10   SCIALPI  ORONZO                1981   Albatros S.C. ssd           1'21"69  622,48
      11   MARTELLA  FRANCESCO            1982   Adriatika Nuoto ssd         1'22"38  617,26
      12   PETRELLI  DANIELE              1983   Aquatika ssd arl            1'23"73  607,31
      13   IACOBELLIS  GIOVANNI           1983   Dharmha ssd                 1'25"56  594,32
      14   SANTORO  ANGELO                1980   New Olimpic ssd             1'26"68  586,64

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCHI  MAURO                  1977   Nuoto Giovinazzo ssd        1'09"56  737,49
       2   CURIONE  PASQUALE              1977   Otre` ssd - Noci            1'11"06  721,93
       3   BARLETTA  ANTONIO              1978   Otre` ssd - Noci            1'18"17  656,26
       4   FORNARO  MICHELE               1977   Dharmha ssd                 1'18"43  654,09
       5   GUADALUPI  FRANCESCO           1975   Fimco Sport ssd             1'19"16  648,05
       6   RUGGIERI  GUIDO ROBERTO        1976   Sports and Events ssd       1'31"10  563,12

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALATI  CARLO MARIO            1970   Hydropolis Nuoto ssd        1'01"96  851,52
       2   LODESERTO  ANTONIO MICHELE     1971   Albatros S.C. ssd           1'06"83  789,47
       3   AGRUSTI  FRANCESCO             1973   Otre` ssd - Noci            1'12"71  725,62
       4   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   Otre` ssd - Noci            1'14"90  704,41
       5   BIANCOLELLA  CARLO             1970   Dharmha ssd                 1'24"06  627,65
       6   FURIO  MASSIMO                 1969   New Olimpic ssd             1'32"06  573,10

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMATO  MICHELE                 1967   Nuoto Giovinazzo ssd        1'08"46  796,52
       2   PUTIGNANO  IGNAZIO             1964   Otre` ssd - Noci            1'26"70  628,95
       3   SCARASCIULLI  LUIGI            1968   Sport Club ssd - Bari       1'29"03  612,49
       4   DE TOMMASI  GIACOMO            1964   Impianti Sportivi Nadir     1'34"80  575,21
       5   CANTORE  FRANCESCO             1966   Albatros S.C. ssd           1'37"01  562,11

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARITATI  GIACOMO              1960   NUOTATORI PUGLIESI ASD      1'23"17  677,05
       2   AMATULLI  VINCENZO             1961   Otre` ssd - Noci            1'36"07  586,14

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCA  SALVATORE               1957   Adriatika Nuoto ssd         1'35"67  606,56

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANNESE  FRANCESCO              1951   CUS Bari asd                1'46"50  565,92
       2   MAINIERI  ANTONIO              1951   Fimco Sport ssd             1'51"22  541,90
       3   CURIONE  DOMENICO              1950   Otre` ssd - Noci            2'17"41  438,61
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Nuoto Giovinazzo Ssd              35041,26
            2      Adriatika Nuoto Ssd               26080,48
            3      Sport Club Ssd - Bari             24402,14
            4      Dharmha Ssd                       22036,23
            5      Otre` Ssd - Noci                  20482,38
            6      Airon Club Bio-Sport Ssd          15925,77
            7      Master Valenzano Ssd              14667,27
            8      New Olimpic Ssd                   13109,35
            9      Accademia Nuoto  Barletta         12879,55
           10      Nuotatori Pugliesi Asd            12755,78
           11      Icos Sporting Club                11775,85
           12      Aquatika Ssd Arl                  11663,51
           13      Fimco Sport Ssd                   11239,37
           14      Impianti Sportivi Nadir           10729,21
           15      Mediterraneo Sp.- Taranto          9949,98
           16      Asd Sottosopra - Brindisi          9411,90
           17      Aquarius Piscina Canosa            9353,71
           18      Ranidae Cssd                       9226,71
           19      Albatros S.C. Ssd                  8718,81
           20      New Pianeta Benessere Ssd          5713,12
           21      Pol Centrosport Brindisi           5307,66
           22      Sports And Events Ssd              5235,61
           23      Cus Bari Asd                       4602,15
           24      Hydropolis Nuoto Ssd               3962,74
           25      Blue & Isola Verde Ssd             3959,35
           26      Emmedue Ssd                        3650,57
           27      Oltremare Ssd - Lecce              3384,04
           28      Nuova Meridiana Nuoto Ta           3051,66
           29      Planet Andria Ssd                  2840,31
           30      Sport 2000 Lucera                  2150,96
           31      Lacinia Nuoto                      1496,10
           32      Framarossport Ssd                  1468,82
           33      As.Dil. C.N. Savigi                1376,75
           34      Feel Good Ssd                      1364,89
           35      Xsporting Ssd                      1326,95
           36      Fanum Fortunae Nuoto                567,85
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                38     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 37     
                Numero di società partecipanti                            36     

                Numero totale di atleti iscritti                         323     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         8     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 2,48 %   
                Numero di atleti iscritti online                         320     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,07 %   

                Numero di atleti partecipanti                            291     
                Numero di atleti assenti                                  32     
                Percentuale di atleti assenti                           9,91 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      10     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    642     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         16     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  2,49 %   

                Numero totale di gare disputate                          568     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               11     

                Numero di assenze dalle gare                              74     
                Percentuale di assenze                                 11,53 %   
                Numero di squalifiche                                     16     
                Numero di ritiri                                           1