Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

18° Trofeo Nuovo Nuoto

Manifestazione organizzata da Nuovo Nuoto

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRLI  CHIARA                  1995   Nuoto Club Sassuolo         0'39"62  0,00
       2   FERRARI  BEATRICE              1995   asd AbanoNuoto              0'45"17  0,00
       3   SELLERI  MARGHERITA            1996   Imolanuoto                  0'46"73  0,00
       4   GENTILINI  LAURA               1997   Imolanuoto                  0'49"46  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAL  VERONICA                1990   Ondablu ssd - Santa Giust   0'44"94  726,30
       2   BERTOLINI  SARA                1989   Imolanuoto                  0'49"02  665,85
       3   ALBONETTI  LETIZIA             1989   asd Fanatik Team Forli`     0'52"18  625,53

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIMO  ELISABETTA              1985   Imolanuoto                  0'40"51  820,04
       2   PEDICINI  VANESSA              1986   Virtus Buonconvento ssd     0'40"53  819,64
       3   CITRINITI  WANDA               1987   Nuovo Nuoto - Bologna       0'44"47  747,02
       4   COCCHI  VERONICA               1988   Nuovo Nuoto - Bologna       0'44"77  742,01
       5   SIVIERO  MARTINA               1987   Adria Nuoto                 0'45"32  733,01
       6   COMINATO  NATASCIA             1988   Rovigo Nuoto                0'45"57  728,99
       7   GRASSI  FRANCESCA              1987   De Akker Team ssd arl       0'51"69  642,68

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCCHIARINI  VALENTINA         1979   Polisport srl - C.Castell   0'39"67  847,49
       2   BALDI  DEBORAH                 1983   Molinella Nuoto             0'50"36  667,59

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESCOLINI  ROBERTA             1976   asd Fanatik Team Forli`     0'47"27  716,73
       2   PRANZINI  PAOLA                1978   CN UISP - Bologna           0'50"46  671,42
       3   PERITO  MICHELA                1978   CN UISP - Bologna           0'51"74  654,81
       4   BARBIERI  VITTORIA             1974   De Akker Team ssd arl       1'01"59  550,09
       5   BERGAMINI  LISA                1975   Nuovo Nuoto - Bologna       1'13"40  461,58

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERGHINI  ALESSANDRA         1972   Nuovo Nuoto - Bologna       0'47"74  723,50
       2   DOCCI  MONICA                  1972   De Akker Team ssd arl       0'48"97  705,33
       3   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto My Sport ssd   0'49"65  695,67
       4   LODI  BARBARA                  1970   De Akker Team ssd arl       0'51"66  668,60

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSANEGO  EMILIA              1964   Nuovo Nuoto - Bologna       0'45"10  809,31
       2   PEZZOTTA  MANUELA              1966   Nuovo Nuoto - Bologna       0'47"56  767,45
       3   FOLLI  NICOLETTA               1964   Imolanuoto                  0'52"48  695,50
       4   BELLEZZA  NORMA                1965   Nuotando asd                0'55"37  659,20
       5   RIGATO  FEDERICA               1965   De Akker Team ssd arl       0'59"13  617,28

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  GERALDINA               1963   CN UISP - Bologna           0'40"77  939,66
       2   NORA  ANGELA                   1960   Sea Sub Modena asd          0'46"73  819,82
       3   CASAROSA  PAOLA                1962   Nuovo Nuoto - Bologna       0'55"33  692,39

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMBINI  DANIELA               1951   Polisport srl - C.Castell   1'12"27  584,61

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAJIC  FILIP                   1994   Gymnasium Spilimbergo       0'30"90  0,00
       2   MUSELLA  MATTEO                1998   Nuovo Nuoto - Bologna       0'32"57  0,00
       3   PIFFERI  LUCA                  1994   Nuoto Club Sassuolo         0'33"71  0,00
       4   BONSEMBIANTE  FABIO            1994   Ondablu ssd - Santa Giust   0'35"86  0,00
       5   BERTAGNA  FEDERICO             1997   asd AbanoNuoto              0'37"35  0,00
       6   FIORE  JACOPO                  1996   asd AbanoNuoto              0'39"71  0,00
       7   CARLI  GIOVANNI                1996   Adria Nuoto                 0'42"12  0,00
           ZANONI  FIORENZO               1998   ACQUA13 SSD                Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERGAMINI  MATTEO              1990   ACQUA13 SSD                 0'39"19  721,36
       2   MORTARA  FABIO                 1989   ACQUA13 SSD                 0'39"76  711,02
       3   INSERO  MARCO                  1991   De Akker Team ssd arl       0'41"41  682,69
       4   DAL PIVA  THOMAS               1989   Ondablu ssd - Santa Giust   0'43"58  648,69

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  FEDERICO                1988   Nuotando asd                0'33"76  853,67
       2   MARINOLA  SIMONE               1988   Nuovo Nuoto - Bologna       0'34"12  844,67
       3   LANZONI  GIOVANNI              1988   De Akker Team ssd arl       0'34"29  840,48
       4   DECANNIO  VITOANTONIO          1986   Acqua Time ssd              0'38"63  746,05
       5   NEGUSANTI  NICOLA              1985   Fano +Sport Asd Pol         0'40"23  716,38
       6   GANDOLFI  DANILO               1988   Nuovo Nuoto - Bologna       0'40"25  716,02
       7   BALDASSARRE  BRUNO             1988   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'40"27  715,67
       8   CALVO  ENRICO                  1984   ACQUA13 SSD                 0'41"34  697,15
       9   BALDUZZI ALESSANDRO            1987   Imolanuoto                  0'44"63  645,75
      10   CASTORI  CHRISTIAN             1985   CN UISP - Bologna           0'46"28  622,73
           SPIZZIGHINI  MATTEO            1988   ACQUA13 SSD                Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALZONI  ANDREA                1983   Imolanuoto                  0'34"93  834,53
       2   CAVALLO  MARCO                 1982   De Akker Team ssd arl       0'35"50  821,13
       3   COIRO  FEDERICO                1981   Nuovo Nuoto - Bologna       0'36"47  799,29
       4   DIDONNA  PIETRO                1982   Sport Village ssd -Pesaro   0'37"86  769,94
       5   PARENTI  FABIO                 1979   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'38"22  762,69
       6   VISANI  CHRISTIAN              1983   Imolanuoto                  0'39"13  744,95
       7   DEL RIO  SIMONE                1983   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'39"37  740,41
       8   CUCCHI  RICCARDO               1979   Nuovo Nuoto - Bologna       0'39"91  730,39
       9   COSTA  DAVIDE                  1982   Nuovo Nuoto - Bologna       0'41"45  703,26
      10   BERARDI  LUCA                  1983   Rari Nantes Romagna asd     0'43"95  663,25
      11   BARBIERI  FEDERICO             1979   Acqua Time ssd              0'44"36  657,12
      12   VILLANI  FEDERICO              1981   asd AbanoNuoto              0'48"05  606,66

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLOSI  RICCARDO              1976   Imolanuoto                  0'39"10  752,43
       2   OSTI  ALESSANDRO               1976   Adria Nuoto                 0'43"49  676,48
       3   ZANIBONI  MAURIZIO             1975   Sea Sub Modena asd          0'44"31  663,96
       4   MARCHIONI  DANIELE             1976   Nuovo Nuoto - Bologna       0'45"67  644,19
       5   AGOSTINI  NICOLA               1978   Fano +Sport Asd Pol         0'50"74  579,82
       6   LUVISETTO  MATTIA              1975   Polisport srl - C.Castell   0'52"59  559,42
       7   PASTORINO  MARCO               1976   Rari Nantes Romagna asd     0'55"24  532,59
           ZAMPIERO  FEDERICO             1976   Ondablu ssd - Santa Giust  Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRA  ANDREA                  1973   Nuovo Nuoto - Bologna       0'39"82  753,14
       2   CONTI  GIUSEPPE                1972   Nuovo Nuoto - Bologna       0'40"80  735,05
       3   TURRIN  ALEXANDER              1972   Ondablu ssd - Santa Giust   0'40"93  732,71
       4   BOVINELLI  MARCO               1969   Nuovo Nuoto - Bologna       0'41"31  725,97
       5   LUGLI  CRISTIANO               1973   Molinella Nuoto             0'42"38  707,65
       6   GARDINI  RICCARDO              1969   Nuovo Nuoto - Bologna       0'43"83  684,23
       7   ZONI  NICOLA                   1970   Molinella Nuoto             0'44"88  668,23
       8   LOVISON  FABRIZIO              1973   Nuovo Nuoto - Bologna       0'45"59  657,82
       9   GRASSANI  LUCA                 1969   Nuovo Nuoto - Bologna       0'45"76  655,38
      10   RUBINO  FRANCESCO              1970   De Akker Team ssd arl       0'46"31  647,59
      11   BERTUZZI  GIANLUCA             1970   Nuovo Nuoto - Bologna       0'46"48  645,22
      12   CALVISI  PIETRO PASQUALE       1970   Team Marche Master          0'46"90  639,45
      13   MONTANARI  DARIO               1970   Nuoto Club 2000 Faenza      0'46"93  639,04
      14   POLTRONIERI  NICOLA            1970   asd AbanoNuoto              0'47"43  632,30
      15   FILIPPONE  EUGENIO             1973   Rari Nantes Romagna asd     0'48"86  613,79

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSIGNANI  MASSIMO             1968   Imolanuoto                  0'34"08  913,44
       2   PRETI  ALESSANDRO              1964   Nuovo Nuoto - Bologna       0'39"21  793,93
       3   BUSI  FILIPPO                  1965   Imolanuoto                  0'41"15  756,50
       4   TALE`  FABRIZIO                1966   Nuovo Nuoto - Bologna       0'41"84  744,02
       5   GIROTTI  MICHELE               1966   Virtus Buonconvento ssd     0'43"45  716,46
       6   VERONESI  MASSIMO              1964   Nuovo Nuoto - Bologna       0'43"92  708,79
       7   DE MORI  LUCA                  1968   Ondablu ssd - Santa Giust   0'44"42  700,81
       8   MIRRI  MARCO                   1965   Imolanuoto                  0'44"84  694,25
       9   MANUCRA  DAVIDE                1965   Nuovo Nuoto - Bologna       0'48"00  648,54

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBERTINI  LUCA               1963   Nuovo Nuoto - Bologna       0'37"08  869,47
       2   VASTA  VINICIO                 1960   CN UISP - Bologna           0'39"73  811,48
       3   FERRARI  SARRO                 1960   asd AbanoNuoto              0'42"42  760,02
       4   CICERONE  CLAUDIO              1959   Aquatica ssd                0'45"20  713,27
       5   CAMANGI  RAFFAELE              1959   Nuovo Nuoto - Bologna       0'45"51  708,42
       6   SERRA  ANTONIO                 1960   Sea Sub Modena asd          0'47"84  673,91
       7   SALMI  CLAUDIO                 1960   Sea Sub Modena asd          0'50"09  643,64
       8   CARUSO  GIOVANNI               1963   Nuovo Nuoto - Bologna       0'55"23  583,74

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALAGUTI  FABIO                1957   De Akker Team ssd arl       0'41"04  821,15
       2   MACCIANTELLI  MASSIMO          1958   CN UISP - Bologna           0'51"65  652,47
       3   GAIANI  STEFANO                1956   Nuovo Nuoto - Bologna       0'52"65  640,08

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLETTI  SANDRO               1949   Polisport srl - C.Castell   0'50"13  699,38

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GABRIELE               1948   GS Samb 87                  0'52"18  718,67
       2   NERI  NERIO                    1948   Polisport srl - C.Castell   1'01"80  606,80
       3   CARPI  WALTER                  1948   asd Tricolore - Reggio E    1'03"21  593,26

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'40"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   Pol Garden Rimini           0'54"55  736,94
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHEDINI  COSTANZA              1994   Nuovo Nuoto - Bologna       1'09"57  0,00
       2   BELPRATI  ALESSIA              1994   Rari Nantes Romagna asd     1'10"75  0,00
       3   BERTESINA  OLGA                1994   asd AbanoNuoto              1'22"83  0,00
       4   RIMONDI  ARIANNA               1997   NUOTO CLUB FERRARA ASD      1'24"08  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'57"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  FIORELLA             1989   Amici Nuoto Firenze         1'17"08  751,04
       2   CAPPA  ELENA                   1991   ACQUA13 SSD                 1'17"82  743,90
       3   VITALI  FRANCESCA              1991   CN UISP - Bologna           1'22"51  701,61
       4   CANDIDORI  LUCIA               1989   Virtus Buonconvento ssd     1'37"90  591,32

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  SAMANTA               1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'17"40  745,87
       2   COCCHI  VALENTINA              1986   Molinella Nuoto             1'19"57  725,52
       3   COLAGEO  CARLA                 1985   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'23"01  695,46
       4   GRASSI  FRANCESCA              1987   De Akker Team ssd arl       1'24"65  681,98

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRELLONI  MARA                 1979   Ondablu ssd - Santa Giust   1'03"95  922,60
       2   ANDREETTI  ARIANNA             1983   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'18"02  756,22
       3   STAGNI  GIADA                  1979   Molinella Nuoto             1'30"33  653,16
       4   BALDI  DEBORAH                 1983   Molinella Nuoto             1'31"37  645,73

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROLI  REBECCA                 1978   De Akker Team ssd arl       1'07"51  886,54
       2   MAZZACURATI  MARZIA            1978   Nuovo Nuoto - Bologna       1'22"37  726,60
       3   PRANZINI  PAOLA                1978   CN UISP - Bologna           1'23"97  712,75
       4   DI BARBORA  CRISTINA           1974   asd Fanatik Team Forli`     1'25"96  696,25
       5   MARCHETTI  SASKIA              1974   Rari Nantes Romagna asd     1'28"34  677,50
       6   FONTANELLI  SARA               1977   Nuovo Nuoto - Bologna       1'37"81  611,90
       7   BARBIERI  VITTORIA             1974   De Akker Team ssd arl       1'46"97  559,50

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAFFI  BARBARA                1970   Roma Nuoto Master asd       1'19"35  763,58
       2   CARLETTI  REBECCA              1972   Nuovo Nuoto - Bologna       1'22"68  732,83
       3   MACCARONI  LAURA               1971   Roma Nuoto Master asd       1'22"94  730,53
       4   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   Nuovo Nuoto - Bologna       1'24"46  717,38
       5   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto My Sport ssd   1'32"44  655,45
       6   FERRARI  SIMONA                1972   Nuovo Nuoto - Bologna       1'34"40  641,84
       7   SIRI  BARBARA                  1972   CN UISP - Bologna           1'36"98  624,77
       8   ZASA  FRANCESCA ROMANA         1969   CN UISP - Bologna           1'40"79  601,15
       9   LODI  BARBARA                  1970   De Akker Team ssd arl       1'41"05  599,60

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALL`OLIO  ELENA               1964   Molinella Nuoto             1'16"24  817,94
       2   BITTANTE  MICHELA              1965   Ondablu ssd - Santa Giust   1'16"59  814,21
       3   GIUSTINI  LAURA                1966   Rari Master Pesaro asd      1'20"25  777,07
       4   LENA  ELIANA                   1966   Aquatic Team Ravenna        1'25"85  726,38
       5   LIZZA  CRISTINA                1967   Nuovo Nuoto - Bologna       1'31"47  681,75
       6   SANGIOVANNI  DANIELA           1964   Nuovo Nuoto - Bologna       1'39"19  628,69
       7   VENTURI  MARIACHIARA           1965   Nuovo Nuoto - Bologna       1'40"31  621,67
       8   ACCORSI  ALBERTA               1967   CUS Bologna                 1'41"20  616,21
       9   BELLEZZA  NORMA                1965   Nuotando asd                1'51"06  561,50
      10   PAINI  CATERINA                1965   asd AbanoNuoto              2'18"08  451,62

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE  EMANUELA             1961   Ondablu ssd - Santa Giust   1'17"80  837,79
       2   GIACOMETTI  ELISABETTA         1960   Nuovo Nuoto - Bologna       1'19"34  821,53
       3   TESTA  GERALDINA               1963   CN UISP - Bologna           1'20"94  805,29
       4   BRUNETTI  AMBRA                1960   CN UISP - Bologna           1'28"05  740,26
       5   BOLDO  DANIELA                 1961   Ondablu ssd - Santa Giust   1'39"20  657,06
       6   PUGLIESE  MARIA LUISA          1962   Roma Nuoto Master asd       1'46"58  611,56

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MATTEO  VINCENZA            1956   CN UISP - Bologna           1'48"62  626,22

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'11"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMBINI  DANIELA               1951   Polisport srl - C.Castell   2'16"21  528,30

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'18"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  MARILENA           1945   CN UISP - Bologna           1'52"60  692,81
       2   ABATANGELO  GIULIA             1946   Ondablu ssd - Santa Giust   2'01"71  640,95

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONECHI  LORENZO               1994   FIRENZE NUOTA EXTREMO       0'56"63  0,00
       2   GAJIC  FILIP                   1994   Gymnasium Spilimbergo       0'56"96  0,00
       3   SEMPRUCCI  GIANLUCA            1995   Imolanuoto                  1'00"81  0,00
       4   BERTAGNA  FEDERICO             1997   asd AbanoNuoto              1'03"10  0,00
       5   SANTOLI   FILIPPO MARIA        1996   Imolanuoto                  1'05"23  0,00
       6   DOGARIU  MIHAI DANIEL          1997   Nuoto Club Sassuolo         1'05"42  0,00
       7   FIUMI  FEDERICO                1998   Imolanuoto                  1'07"93  0,00
       8   SPINACI  ENRICO                1998   Fano +Sport Asd Pol         1'08"98  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRINI  ANDREA                1992   Virtus Buonconvento ssd     0'55"02  928,57
       2   LO PREIATO  VITTORIO           1992   De Akker Team ssd arl       0'58"66  870,95
       3   STEFANINI  MATTEO              1990   Imolanuoto                  1'02"11  822,57
       4   MARCHIONNI  GIANMARCO          1991   Fano +Sport Asd Pol         1'03"22  808,13
       5   FERRARESE  MARCO               1989   asd AbanoNuoto              1'04"45  792,71
       6   PARADISI UGOLINI  CHRISTIAN    1991   Fano +Sport Asd Pol         1'05"77  776,80
       7   INSERO  MARCO                  1991   De Akker Team ssd arl       1'05"82  776,21
       8   LAMI  MIRKO                    1992   Dimensione N Pontedera      1'10"55  724,17
       9   PONZONI  ALESSANDRO            1989   ACQUA13 SSD                 1'12"83  701,50
      10   TIRONI  ENRICO                 1991   asd AbanoNuoto              1'19"28  644,42
           SERAFINI  NICOLA               1989   Polisport srl - C.Castell  Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESERI  NICCOLO`               1988   Amici Nuoto Firenze         0'52"31  978,40
       2   MELONARO  MATTIA               1988   Virtus Buonconvento ssd     0'58"68  872,19
       3   FRANCHI  DANIELE               1987   Amici Nuoto Firenze         1'02"70  816,27
       4   BROCCOLI  VITTORIO             1988   SAN MARINO MASTER           1'03"99  799,81
       5   FRANCIA  MIRCO                 1984   Molinella Nuoto             1'04"65  791,65
       6   LAZZARI  ANDREA                1988   Nuovo Nuoto - Bologna       1'05"87  776,98
       7   CECCANTI  CLAUDIO              1984   Dimensione N Pontedera      1'08"21  750,33
       8   AMBROGI  SIMONE                1985   San Carlo Sport - Milano    1'08"61  745,96
       9   CHIEREGHIN  MATTEO             1984   Nuoto Club Sassuolo         1'09"99  731,25
      10   NEGUSANTI  NICOLA              1985   Fano +Sport Asd Pol         1'11"62  714,60
      11   SANTARELLI  LEONARDO           1984   Virtus Buonconvento ssd     1'11"98  711,03
      12   MASSA  ANDREA                  1984   CN UISP - Bologna           1'19"17  646,46

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLO  MARCO                 1982   De Akker Team ssd arl       0'59"33  879,99
       2   MECCA  STEFANO                 1982   VV FF Reggio E. M.Marconi   1'04"52  809,21
       3   CARRIERI  GIUSEPPE             1983   De Akker Team ssd arl       1'04"74  806,46
       4   GAVANELLI  CRISTIAN            1979   Nuovo Nuoto - Bologna       1'04"95  803,85
       5   PARENTI  FABIO                 1979   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'08"87  758,09
       6   CASADEI  NICOLA                1979   Pol Garden Rimini           1'10"45  741,09
       7   FRUGIS  MAURIZIO RAFFAELE      1982   Sport Village ssd -Pesaro   1'18"75  662,98

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'52"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIZZARDI  DAVIDE              1976   Nuovo Nuoto - Bologna       0'59"98  880,96
       2   MARZANO  ALBERTO               1975   De Akker Team ssd arl       1'01"95  852,95
       3   MANZOTTI  ALESSANDRO           1976   Nuovo Nuoto - Bologna       1'07"05  788,07
       4   ZIRONE  GUIDO                  1978   Imolanuoto                  1'08"71  769,03
       5   LENSI  FILIPPO                 1978   Polisport srl - C.Castell   1'12"33  730,54
       6   RICCI  MARCO                   1976   Rari Nantes Romagna asd     1'13"37  720,19
       7   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   De Akker Team ssd arl       1'13"59  718,03
       8   CASTALDINI  DAVIDE             1978   Molinella Nuoto             1'13"78  716,18
       9   MONTALTO  FABIO                1977   Nuovo Nuoto - Bologna       1'14"36  710,60
      10   MASSAGRANDE  LARRY             1977   Molinella Nuoto             1'14"56  708,69
      11   MARCHIONI  DANIELE             1976   Nuovo Nuoto - Bologna       1'16"51  690,63
      12   BERARDI  ANDREA                1978   Rari Nantes Romagna asd     1'16"56  690,18
      13   ZANCHINI  ANDREA               1974   Rari Nantes Romagna asd     1'17"18  684,63
      14   BELLOSI  RICCARDO              1976   Imolanuoto                  1'17"61  680,84
      15   MANTELLI  ALESSANDRO           1974   Nuovo Nuoto - Bologna       1'17"76  679,53
      16   POLA  LUCA                     1977   Rovigo Nuoto                1'20"74  654,45
      17   OSTI  ALESSANDRO               1976   Adria Nuoto                 1'21"09  651,62
      18   SALA  PAOLO                    1975   Nuoto Club Sassuolo         1'21"25  650,34
      19   AGOSTINI  NICOLA               1978   Fano +Sport Asd Pol         1'22"54  640,17
      20   PASINI  STEFANO                1975   ACQUA13 SSD                 1'24"68  624,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORSARI  ANDREA                1970   CN UISP - Bologna           0'58"81  921,27
       2   TORTI  BERNARDO                1972   Imolanuoto                  1'06"19  818,55
       3   ZARRI  CLAUDIO                 1973   CN UISP - Bologna           1'09"15  783,51
       4   CAPACCI  MARCO                 1971   Rari Nantes Romagna asd     1'09"73  777,00
       5   SERRA  ANDREA                  1973   Nuovo Nuoto - Bologna       1'10"04  773,56
       6   BOVINELLI  MARCO               1969   Nuovo Nuoto - Bologna       1'10"63  767,10
       7   SCOLA  GINO                    1970   Sport Village ssd -Pesaro   1'10"64  766,99
       8   TOMESANI  MASSIMILIANO         1971   Nuovo Nuoto - Bologna       1'11"36  759,25
       9   PRATAIOLA  ANDREA              1970   Polisport srl - C.Castell   1'12"10  751,46
      10   GRASSANI  LUCA                 1969   Nuovo Nuoto - Bologna       1'13"01  742,09
      11   VITI  PIERLUIGI                1971   Nuoto Club Sassuolo         1'17"15  702,27
      12   CANGEMI  GIUSEPPE ALESSANDRO   1969   Nuovo Nuoto - Bologna       1'20"75  670,96
      13   SOLAZZI  MARCO                 1970   Team Marche Master          1'20"78  670,71
      14   ZAMBELLI-HOSMER  FEDERICO      1972   De Akker Team ssd arl       1'24"00  645,00
      15   MONTANARI  DARIO               1970   Nuoto Club 2000 Faenza      1'24"17  643,70
      16   ZONI  NICOLA                   1970   Molinella Nuoto             1'24"84  638,61
      17   POLTRONIERI  NICOLA            1970   asd AbanoNuoto              1'31"08  594,86
      18   BERTUZZI  GIANLUCA             1970   Nuovo Nuoto - Bologna       1'34"32  574,43
      19   PASSI  CRISTIANO               1971   NUOTO CLUB FERRARA ASD      1'38"09  552,35

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  GABRIELE              1967   asd AbanoNuoto              1'10"29  785,18
       2   PRETI  ALESSANDRO              1964   Nuovo Nuoto - Bologna       1'10"97  777,65
       3   ROMITI  FABIO                  1965   CN UISP - Bologna           1'13"31  752,83
       4   ERRANI  STEFANO                1968   asd AbanoNuoto              1'16"12  725,04
       5   COMELLINI  FEDERICO            1968   Nuovo Nuoto - Bologna       1'17"34  713,60
       6   MASTRANGELI  ANDREA            1966   Polisport srl - C.Castell   1'21"10  680,52
       7   RANIERI  GAETANO               1964   H2O Sport - Campobasso      1'24"14  655,93
       8   PASQUALOTTO  ROBERTO           1966   Ondablu ssd - Santa Giust   1'25"47  645,72
       9   MANUCRA  DAVIDE                1965   Nuovo Nuoto - Bologna       1'27"99  627,23
      10   BUSI  FILIPPO                  1965   Imolanuoto                  1'34"82  582,05
      11   PELA`  LEONARDO                1967   asd AbanoNuoto              1'35"31  579,06

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANI  ALBERTO               1963   SAN MARINO MASTER           1'19"51  722,17
       2   CICERONE  CLAUDIO              1959   Aquatica ssd                1'19"56  721,72
       3   CERVELLATI  FABRIZIO           1963   CN UISP - Bologna           1'20"72  711,35
       4   DE SANCTIS  PIERLUIGI          1961   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'25"29  673,23
       5   RUSSO  FRANCESCO               1961   CUS Bologna                 1'25"58  670,95
       6   FERRI  ROBERTO                 1960   Sport Village ssd -Pesaro   1'29"23  643,51
       7   MARINO FRANSONI  STEFANO       1959   CN UISP - Bologna           1'29"30  643,00
       8   VIRNICCHI  PAOLO               1961   Amici Nuoto Firenze         1'33"08  616,89
       9   MORETTI  FRANCO                1961   Adria Nuoto                 1'37"59  588,38
      10   CARUSO  GIOVANNI               1963   Nuovo Nuoto - Bologna       1'38"70  581,76

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'59"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAVI  MARCO ALESSANDRO        1956   Amici Nuoto Firenze         1'03"98  927,79
       2   PANICUCCI  MARCO               1958   Dimensione N Pontedera      1'09"84  849,94
       3   DI PASQUALE  PIERO             1958   asd AbanoNuoto              1'19"56  746,10
       4   KOHLER  CHRISTIAN              1956   Nuovo Nuoto - Bologna       1'20"49  737,48
       5   GHERERDINI  FRANCO             1958   Nuovo Nuoto - Bologna       1'30"20  658,09

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLETTI  SANDRO               1949   Polisport srl - C.Castell   1'36"37  645,95

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'05"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCHETTI  ROMOLO              1946   Aquatica ssd                1'22"81  789,40
       2   PAOLONI  PAOLO                 1947   CN UISP - Bologna           1'26"60  754,85
       3   NERI  NERIO                    1948   Polisport srl - C.Castell   1'30"49  722,40
       4   ROMANI  GABRIELE               1948   GS Samb 87                  1'39"43  657,45
       5   GORI  ROBERTO                  1947   Ssd 2001 srl - Padova       1'43"56  631,23

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'16"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTUCCELLI  OSVALDO MENOTTI   1936   Versilianuoto - Viareggio   1'32"29  826,31
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCITA  DEBORA                  1994   asd AbanoNuoto              2'59"10  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'21"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORISI  SARA                   1989   Molinella Nuoto             3'19"68  708,73

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'22"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSINI  GLORIA                1986   Il Grillo ssd  Civitanova   2'47"48  848,28

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STAGNI  GIADA                  1979   Molinella Nuoto             3'34"60  669,80
       2   CHIARI  SILVIA                 1982   Acqua Time ssd              3'42"77  645,24
       3   TRAMBAIOLLI  ALESSANDRA        1981   asd AbanoNuoto              3'48"86  628,07
       4   CUNI  CRISTINA                 1980   Rari Nantes Romagna asd     4'27"55  537,25

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'28"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEAK  ALEXANDRA                1977   Adria Nuoto                 3'21"68  734,53
       2   FONTANELLI  SARA               1977   Nuovo Nuoto - Bologna       4'01"72  612,86

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'31"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCARONI  LAURA               1971   Roma Nuoto Master asd       3'36"23  699,58
       2   RIMONDI  BARBARA               1969   NUOTO CLUB FERRARA ASD      3'54"86  644,09
       3   ZASA  FRANCESCA ROMANA         1969   CN UISP - Bologna           4'13"04  597,81

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'37"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   Molinella Nuoto             2'36"10 1008,78
       2   MONTINI  ANNA                  1965   CN UISP - Bologna           3'31"16  745,74
       3   PEZZOTTA  MANUELA              1966   Nuovo Nuoto - Bologna       3'47"97  690,75
       4   SANTELLI  DANIELA              1965   DLF Nuoto Livorno           3'49"58  685,90
       5   ACCORSI  ALBERTA               1967   CUS Bologna                 4'12"25  624,26

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'47"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE  EMANUELA             1961   Ondablu ssd - Santa Giust   3'31"60  792,44
       2   BOSCHI  GRAZIELLA              1961   CN UISP - Bologna           3'34"17  782,93

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'52"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTORI  MARIA PIA             1956   Rari Nantes Romagna asd     3'43"58  773,50
       2   CALAMAI  MONICA                1955   FIRENZE NUOTA EXTREMO       4'14"35  679,93

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'42"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELINI  GEMMA                1939   Molinella Nuoto             6'44"03  549,64

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSS  NICHOLAS                 1997   Rari Nantes Romagna asd     3'01"53  0,00
       2   CARLI  GIOVANNI                1996   Adria Nuoto                 3'07"44  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOLINI  FRANCESCO              1993   Amici Nuoto Firenze         3'01"10  701,60
       2   TIRONI  ENRICO                 1991   asd AbanoNuoto              3'27"15  613,37

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'07"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCARI  SAMUEL                1985   asd AbanoNuoto              2'38"25  803,67
       2   CALVO  ENRICO                  1984   ACQUA13 SSD                 3'00"89  703,08

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'09"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   Roma Nuoto Master asd       2'38"70  818,27
       2   PAZZI  RICCARDO                1980   ACQUA13 SSD                 2'42"91  797,13
       3   BERARDI  LUCA                  1983   Rari Nantes Romagna asd     2'54"44  744,44
       4   PICCIALLO  ROBERTO             1979   Nuovo Nuoto - Bologna       3'12"80  673,55

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'13"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGI  AUGUSTO                1978   Adriakos Nuoto - Senigall   3'15"64  681,35
       2   ZANIBONI  MAURIZIO             1975   Sea Sub Modena asd          3'30"82  632,29
       3   RICCI  MARCO                   1976   Rari Nantes Romagna asd     3'34"24  622,20
       4   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   De Akker Team ssd arl       3'46"81  587,72
       5   PASTORINO  MARCO               1976   Rari Nantes Romagna asd     4'10"85  531,39

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCI  GUIDO                   1969   Nuovo Nuoto - Bologna       2'26"37  930,52
       2   GUERRINI  EMANUELE             1969   FIRENZE NUOTA EXTREMO       3'21"92  674,52
       3   SOLAZZI  MARCO                 1970   Team Marche Master          3'29"50  650,12
       4   GARDINI  RICCARDO              1969   Nuovo Nuoto - Bologna       3'29"72  649,44
       5   CALVISI  PIETRO PASQUALE       1970   Team Marche Master          3'48"49  596,09
       6   CANGEMI  GIUSEPPE ALESSANDRO   1969   Nuovo Nuoto - Bologna       3'51"50  588,34
       7   LENZI  ENRICO                  1969   Amici Nuoto Firenze         3'56"21  576,61
       8   BALDASSARRE  LUCA              1970   CN UISP - Bologna           4'10"85  542,95

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'20"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLTRONIERI  MARCO             1968   Circolo Canottieri Aniene   2'34"37  912,55
       2   GHETTI  RICCARDO               1968   Aquatic Team Ravenna        2'45"21  852,67
       3   BRUNI  GIANNI                  1966   NUOTO CLUB FERRARA ASD      3'22"28  696,41
       4   CONTI  FRANCESCO               1967   Nuovo Nuoto - Bologna       3'30"94  667,82

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'27"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANETTI  GIANNI                1963   CN UISP - Bologna           3'18"92  739,64
       2   SERRA  ANTONIO                 1960   Sea Sub Modena asd          3'40"52  667,20
       3   DE SANCTIS  PIERLUIGI          1961   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    3'58"81  616,10

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'36"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCATO  BRUNO                 1955   Adria Nuoto                 3'50"73  678,15
       2   GHERERDINI  FRANCO             1958   Nuovo Nuoto - Bologna       4'00"72  650,01
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'45"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     De Akker Team ssd arl                          2'07"55  828,62
                         Cavallo  Marco                      1982
                         Lanzoni  Giovanni                   1988
                         Pincini  Giacomo                    1989
                         Salomoni  Sebastiano                1978
               2     ACQUA13 SSD                                    2'19"93  755,31
                         Calvo  Enrico                       1984
                         Bergamini  Matteo                   1990
                         Pazzi  Riccardo                     1980
                         Ponzoni  Alessandro                 1989
               3     CSI Nuoto Ober Ferrari                         2'25"57  726,04
                         Formentini  Davide                  1988
                         Del Rio  Simone                     1983
                         Ligabue  Marco                      1971
                         Bruni  Simone                       1978
               4     asd AbanoNuoto                                 2'26"86  719,66
                         Tironi  Enrico                      1991
                         Ferrari  Gabriele                   1967
                         Maccari  Samuel                     1985
                         Ferrarese  Marco                    1989
               5     Fano +Sport Asd Pol                            2'30"08  704,22
                         Agostini  Nicola                    1978
                         Negusanti  Nicola                   1985
                         Marchionni  Gianmarco               1991
                         Paradisi Ugolini  Christian         1991
               6     Ondablu ssd - Santa Giust                      2'44"60  642,10
                         Zuglian  Fabio                      1990
                         Turrin  Alexander                   1972
                         Zampiero  Federico                  1976
                         Dal Piva  Thomas                    1989

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'48"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Imolanuoto - A                                 2'14"39  805,27
                         Torti  Bernardo                     1972
                         Busignani  Massimo                  1968
                         Zirone  Guido                       1978
                         Falzoni  Andrea                     1983
               2     Molinella Nuoto                                2'28"53  728,61
                         Castaldini  Davide                  1978
                         Zoni  Nicola                        1970
                         Francia  Mirco                      1984
                         Massagrande  Larry                  1977
               3     Imolanuoto - B                                 2'43"84  660,52
                         Bellosi  Riccardo                   1976
                         Visani  Christian                   1983
                         Mirri  Marco                        1965
                         Busi  Filippo                       1965
               4     asd AbanoNuoto                                 2'53"53  623,64
                         Pela`  Leonardo                     1967
                         Poltronieri  Nicola                 1970
                         Franceschini  Michele               1969
                         Errani  Stefano                     1968

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'55"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'46"07  696,03
                         Comellini  Federico                 1968
                         Veronesi  Massimo                   1964
                         Manucra  Davide                     1965
                         Carnevali  Fabio                    1960

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'07"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Ondablu ssd - Santa Giust                      2'32"04  836,62
                         Canal  Veronica                     1990
                         Bittante  Emanuela                  1961
                         Grelloni  Mara                      1979
                         Bittante  Michela                   1965
               2     Molinella Nuoto                                2'43"13  779,75
                         Stagni  Giada                       1979
                         Baldi  Deborah                      1983
                         Parocchi  Silvia                    1966
                         Dall`olio  Elena                    1964
               3     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'52"61  736,92
                         Casarosa  Paola                     1962
                         Pezzotta  Manuela                   1966
                         Citriniti  Wanda                    1987
                         Mazzacurati  Marzia                 1978
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCITA  DEBORA                  1994   asd AbanoNuoto              2'56"37  0,00
       2   MADIOTTO  MICHELA ALESSANDRA   1995   De Akker Team ssd arl       3'00"80  0,00
           MARIANI  MARTA                 1996   Imolanuoto                 Squalif.    0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare   2'56"38  808,42
       2   FORNASARI  GIULIA              1990   Rari Nantes Romagna asd     3'23"68  700,07
       3   MORISI  SARA                   1989   Molinella Nuoto             3'26"40  690,84

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'24"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDICINI  VANESSA              1986   Virtus Buonconvento ssd     2'44"58  874,95
       2   PRIMO  ELISABETTA              1985   Imolanuoto                  2'53"14  831,70
       3   COCCHI  VERONICA               1988   Nuovo Nuoto - Bologna       3'07"44  768,25
       4   COCCHI  VALENTINA              1986   Molinella Nuoto             3'29"35  687,84

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'26"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   Nuovo Nuoto - Bologna       2'35"05  946,92
       2   FINARDI  ALICE                 1981   asd AbanoNuoto              5'11"02  472,06

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEAK  ALEXANDRA                1977   Adria Nuoto                 3'30"56  707,97
       2   FACCIOLI  BARBARA              1974   De Akker Team ssd arl       4'23"84  565,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   Nuovo Nuoto - Bologna       3'27"24  735,43
       2   RIMONDI  BARBARA               1969   NUOTO CLUB FERRARA ASD      3'39"55  694,19
       3   DOCCI  MONICA                  1972   De Akker Team ssd arl       3'50"24  661,96
       4   MAZZEO  PATRIZIA               1971   Sea Sub Modena asd          3'54"71  649,35
       5   CARLINO  MARILENA              1972   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    4'20"18  585,79
       6   BERCINI  ANNAMARIA             1969   De Akker Team ssd arl       4'27"75  569,23

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'36"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSANEGO  EMILIA              1964   Nuovo Nuoto - Bologna       3'19"06  787,15
       2   GIUSTINI  LAURA                1966   Rari Master Pesaro asd      3'23"27  770,85
       3   SANTELLI  DANIELA              1965   DLF Nuoto Livorno           3'42"95  702,80

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSELLA  MATTEO                1998   Nuovo Nuoto - Bologna       2'31"12  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINCINI  GIACOMO               1989   De Akker Team ssd arl       2'36"36  815,81
       2   FOLINI  FRANCESCO              1993   Amici Nuoto Firenze         3'01"13  704,25

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'06"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCARI  SAMUEL                1985   asd AbanoNuoto              2'34"74  818,28
       2   MARINOLA  SIMONE               1988   Nuovo Nuoto - Bologna       2'40"32  789,80
       3   MENGONI  ALESSANDRO            1985   Team Osimo Nuoto asd        2'41"89  782,14
       4   FRANCIA  MIRCO                 1984   Molinella Nuoto             2'49"24  748,17
       5   FORMENTINI  DAVIDE             1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'57"93  711,63
       6   BETTOCCHI  MIRKO               1985   Molinella Nuoto             2'58"57  709,08
       7   CASTORI  CHRISTIAN             1985   CN UISP - Bologna           3'06"72  678,13
           MASOTTI  ALBERTO               1985   Rari Nantes Romagna asd    Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'11"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   Roma Nuoto Master asd       2'36"03  843,75
       2   CARRIERI  GIUSEPPE             1983   De Akker Team ssd arl       2'42"71  809,11
       3   GAVANELLI  CRISTIAN            1979   Nuovo Nuoto - Bologna       2'45"71  794,46
       4   DEL RIO  SIMONE                1983   CSI Nuoto Ober Ferrari      3'00"28  730,25
       5   COIRO  FEDERICO                1981   Nuovo Nuoto - Bologna       3'01"25  726,34
       6   CARLONE  ELIA                  1982   Adria Nuoto                 3'35"61  610,59

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'13"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIZZARDI  DAVIDE              1976   Nuovo Nuoto - Bologna       2'42"54  823,49
       2   ZIRONE  GUIDO                  1978   Imolanuoto                  2'50"96  782,93
       3   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Team Insubrika asd          2'57"34  754,76
       4   ZAMPIERO  FEDERICO             1976   Ondablu ssd - Santa Giust   2'58"85  748,39
       5   RUGGERI  GIAN MICHELE          1974   Rari Nantes Romagna asd     3'17"51  677,69
       6   BRUNI  SIMONE                  1978   CSI Nuoto Ober Ferrari      3'18"86  673,09
       7   GIORGI  AUGUSTO                1978   Adriakos Nuoto - Senigall   3'22"39  661,35
       8   MANTELLI  ALESSANDRO           1974   Nuovo Nuoto - Bologna       3'30"71  635,23
       9   ZANCHINI  ANDREA               1974   Rari Nantes Romagna asd     3'36"37  618,62
      10   BONFATTI  SAMUELE              1976   Nuovo Nuoto - Bologna       4'03"14  550,51

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCI  GUIDO                   1969   Nuovo Nuoto - Bologna       2'27"53  922,32
       2   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'48"32  808,40
       3   SANNA  ANDREA                  1969   Nuovo Nuoto - Bologna       2'52"86  787,17
       4   STAGNI  MARCO                  1972   Nuovo Nuoto - Bologna       2'59"74  757,04
       5   ZARRI  CLAUDIO                 1973   CN UISP - Bologna           3'06"13  731,05
       6   GUERRINI  EMANUELE             1969   FIRENZE NUOTA EXTREMO       3'07"35  726,29
       7   FRANCESCHINI  MICHELE          1969   asd AbanoNuoto              3'29"47  649,59
       8   LENZI  ENRICO                  1969   Amici Nuoto Firenze         3'35"69  630,86

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'20"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSIGNANI  MASSIMO             1968   Imolanuoto                  2'38"03  890,84
       2   FERRARI  GABRIELE              1967   asd AbanoNuoto              2'59"16  785,78
       3   MIGLIACCIO  DAVIDE             1967   Nuovo Nuoto - Bologna       3'07"24  751,87
       4   BRUNI  GIANNI                  1966   NUOTO CLUB FERRARA ASD      3'10"03  740,83

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'25"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBERTINI  LUCA               1963   Nuovo Nuoto - Bologna       2'55"61  828,54
       2   TRAVASONI  MASSIMO             1959   CN UISP - Bologna           3'06"80  778,91
       3   NANETTI  GIANNI                1963   CN UISP - Bologna           3'14"96  746,31
       4   ARMAROLI  LUCA                 1960   Molinella Nuoto             3'19"58  729,03
       5   CARNEVALI  FABIO               1960   Nuovo Nuoto - Bologna       4'11"28  579,04
       6   MORETTI  FRANCO                1961   Adria Nuoto                 4'14"58  571,53

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'33"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMPANI  VASCO                 1957   Nuovo Nuoto - Bologna       3'10"80  802,99
       2   MACCIANTELLI  MASSIMO          1958   CN UISP - Bologna           3'50"36  665,09
       3   ROCCATO  BRUNO                 1955   Adria Nuoto                 4'14"33  602,41
       4   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          4'32"01  563,25
           KOHLER  CHRISTIAN              1956   Nuovo Nuoto - Bologna      Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'43"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI  DINO                  1952   Adria Nuoto                 4'01"72  676,98
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'02"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNASARI  GIULIA              1990   Rari Nantes Romagna asd     1'40"32  624,20

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRELLONI  MARA                 1979   Ondablu ssd - Santa Giust   1'10"92  906,37
       2   ANDREETTI  ARIANNA             1983   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'39"90  643,44
       3   FINARDI  ALICE                 1981   asd AbanoNuoto              2'34"86  415,08

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCIOLI  BARBARA              1974   De Akker Team ssd arl       2'32"84  430,84

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'07"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZEO  PATRIZIA               1971   Sea Sub Modena asd          2'01"93  549,99
       2   BERCINI  ANNAMARIA             1969   De Akker Team ssd arl       2'17"73  486,89

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'09"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCIGLIERI  ROBERTA           1964   Nuovo Nuoto - Bologna       1'46"76  654,08
       2   PLACANICA  GABRIELLA           1966   Amici Nuoto Firenze         1'55"32  605,53

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'12"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMETTI  ELISABETTA         1960   Nuovo Nuoto - Bologna       1'36"66  747,88

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'18"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALAMAI  MONICA                1955   FIRENZE NUOTA EXTREMO       2'09"11  604,68

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONECHI  LORENZO               1994   FIRENZE NUOTA EXTREMO       1'01"97  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'54"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STEFANINI  MATTEO              1990   Imolanuoto                  1'09"11  789,18
       2   FERRARESE  MARCO               1989   asd AbanoNuoto              1'16"83  709,88

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'55"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SINIBALDI  PAOLO               1986   Nuovo Nuoto - Bologna       1'01"82  893,56
       2   MASOTTI  ALBERTO               1985   Rari Nantes Romagna asd     1'04"61  854,98
       3   REALI  NICOLO`                 1985   Nuovo Nuoto - Bologna       1'05"52  843,10
       4   DRAGHETTI  SIMONE              1985   Nuovo Nuoto - Bologna       1'06"25  833,81
       5   BETTOCCHI  MIRKO               1985   Molinella Nuoto             1'21"28  679,63

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASADEI  NICOLA                1979   Pol Garden Rimini           1'11"24  785,23
       2   MORLACCO  FRANCESCO            1983   Virtus Buonconvento ssd     1'24"47  662,25
       3   MANDRICARDO  ANDREA            1982   Nuovo Nuoto - Bologna       1'28"56  631,66

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'57"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI  GIAN MICHELE          1974   Rari Nantes Romagna asd     1'28"72  646,08

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'58"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTU  PIER LUIGI              1970   Nuovo Nuoto - Bologna       1'21"40  723,46
       2   CAPACCI  MARCO                 1971   Rari Nantes Romagna asd     1'30"41  651,37
       3   FRANCESCHINI  MICHELE          1969   asd AbanoNuoto              1'31"68  642,34

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIACCIO  DAVIDE             1967   Nuovo Nuoto - Bologna       1'30"78  664,90
       2   DE MORI  LUCA                  1968   Ondablu ssd - Santa Giust   1'36"43  625,95

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  SARRO                 1960   asd AbanoNuoto              1'45"38  589,68
       2   CARNEVALI  FABIO               1960   Nuovo Nuoto - Bologna       2'10"78  475,15

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'05"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANICUCCI  MARCO               1958   Dimensione N Pontedera      1'29"59  736,58
       2   GENOVESE  RANIERI              1957   Vis Nova Roma SSD a rl      1'39"13  665,69

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'09"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   1'43"70  671,07
       2   BARBONI  DINO                  1952   Adria Nuoto                 1'45"02  662,64

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  1'15"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCHIERI  EDI                 1948   Nuovo Nuoto - Bologna       1'47"58  706,08
       2   CARPI  WALTER                  1948   asd Tricolore - Reggio E    2'16"85  555,06
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  MARTA                 1996   Imolanuoto                  0'30"76  0,00
       2   GHEDINI  COSTANZA              1994   Nuovo Nuoto - Bologna       0'31"21  0,00
       3   BELPRATI  ALESSIA              1994   Rari Nantes Romagna asd     0'31"72  0,00
       4   SELLERI  MARGHERITA            1996   Imolanuoto                  0'31"97  0,00
       5   GENTILINI  LAURA               1997   Imolanuoto                  0'33"07  0,00
       6   PIRLI  CHIARA                  1995   Nuoto Club Sassuolo         0'33"69  0,00
       7   RIMONDI  ARIANNA               1997   NUOTO CLUB FERRARA ASD      0'35"76  0,00
       8   BERTESINA  OLGA                1994   asd AbanoNuoto              0'36"75  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANELLI  CHIARA                1993   Nuoto Club Sassuolo         0'31"45  838,16
       2   CANAL  VERONICA                1990   Ondablu ssd - Santa Giust   0'33"59  784,76
       3   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare   0'33"86  778,50
       4   VITALI  FRANCESCA              1991   CN UISP - Bologna           0'35"33  746,11
       5   RICCARDI  FIORELLA             1989   Amici Nuoto Firenze         0'35"49  742,74
       6   CANDIDORI  LUCIA               1989   Virtus Buonconvento ssd     0'36"85  715,33
       7   ALBONETTI  LETIZIA             1989   asd Fanatik Team Forli`     0'43"30  608,78

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASANOVA  EVA                  1984   De Akker Team ssd arl       0'35"26  743,90
       2   CANTONI  SAMANTA               1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'35"48  739,29
       3   CITRINITI  WANDA               1987   Nuovo Nuoto - Bologna       0'35"74  733,91
       4   COLAGEO  CARLA                 1985   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'37"84  693,18
       5   COMINATO  NATASCIA             1988   Rovigo Nuoto                0'37"94  691,35
       6   SIVIERO  MARTINA               1987   Adria Nuoto                 0'41"83  627,06

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   Nuovo Nuoto - Bologna       0'29"54  904,87
       2   CUCCHIARINI  VALENTINA         1979   Polisport srl - C.Castell   0'34"46  775,68
       3   CUNI  CRISTINA                 1980   Rari Nantes Romagna asd     0'38"16  700,47
       4   TRAMBAIOLLI  ALESSANDRA        1981   asd AbanoNuoto              0'39"10  683,63

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROLI  REBECCA                 1978   De Akker Team ssd arl       0'29"97  897,90
       2   DI BARBORA  CRISTINA           1974   asd Fanatik Team Forli`     0'37"16  724,17
       3   MAZZACURATI  MARZIA            1978   Nuovo Nuoto - Bologna       0'37"57  716,26
       4   MESCOLINI  ROBERTA             1976   asd Fanatik Team Forli`     0'38"94  691,06
       5   PERITO  MICHELA                1978   CN UISP - Bologna           0'41"50  648,43

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAFFI  BARBARA                1970   Roma Nuoto Master asd       0'35"51  773,87
       2   CARLETTI  REBECCA              1972   Nuovo Nuoto - Bologna       0'35"91  765,25
       3   SIRI  BARBARA                  1972   CN UISP - Bologna           0'45"30  606,62
       4   CARLINO  MARILENA              1972   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'49"06  560,13

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE  MICHELA              1965   Ondablu ssd - Santa Giust   0'34"48  817,87
       2   DALL`OLIO  ELENA               1964   Molinella Nuoto             0'35"06  804,34
       3   LENA  ELIANA                   1966   Aquatic Team Ravenna        0'37"46  752,80
       4   PLACANICA  GABRIELLA           1966   Amici Nuoto Firenze         0'38"26  737,06
       5   MONTINI  ANNA                  1965   CN UISP - Bologna           0'38"41  734,18
       6   LIZZA  CRISTINA                1967   Nuovo Nuoto - Bologna       0'39"24  718,65
       7   FOLLI  NICOLETTA               1964   Imolanuoto                  0'41"54  678,86
       8   VENTURI  MARIACHIARA           1965   Nuovo Nuoto - Bologna       0'44"18  638,30
       9   SANGIOVANNI  DANIELA           1964   Nuovo Nuoto - Bologna       0'44"25  637,29
      10   RIGATO  FEDERICA               1965   De Akker Team ssd arl       0'46"78  602,82
      11   PAINI  CATERINA                1965   asd AbanoNuoto              0'59"85  471,18

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NORA  ANGELA                   1960   Sea Sub Modena asd          0'39"25  752,36
       2   BOSCHI  GRAZIELLA              1961   CN UISP - Bologna           0'39"29  751,59
       3   BRUNETTI  AMBRA                1960   CN UISP - Bologna           0'40"51  728,96
       4   GIUSTINI  BIANCA MARIA         1960   Rari Master Pesaro asd      0'40"53  728,60
       5   CASAROSA  PAOLA                1962   Nuovo Nuoto - Bologna       0'40"92  721,65
       6   BOLDO  DANIELA                 1961   Ondablu ssd - Santa Giust   0'41"68  708,49
       7   PUGLIESE  MARIA LUISA          1962   Roma Nuoto Master asd       0'48"25  612,02

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTORI  MARIA PIA             1956   Rari Nantes Romagna asd     0'37"32  817,79
       2   DI MATTEO  VINCENZA            1956   CN UISP - Bologna           0'47"52  642,26

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  MARILENA           1945   CN UISP - Bologna           0'48"50  707,84
       2   ABATANGELO  GIULIA             1946   Ondablu ssd - Santa Giust   0'56"13  611,62

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMPRUCCI  GIANLUCA            1995   Imolanuoto                  0'27"53  0,00
       2   BONSEMBIANTE  FABIO            1994   Ondablu ssd - Santa Giust   0'28"08  0,00
       3   PIFFERI  LUCA                  1994   Nuoto Club Sassuolo         0'28"64  0,00
       4   FIORE  JACOPO                  1996   asd AbanoNuoto              0'28"77  0,00
       5   SANTOLI   FILIPPO MARIA        1996   Imolanuoto                  0'29"09  0,00
       6   FIUMI  FEDERICO                1998   Imolanuoto                  0'30"02  0,00
       7   LOSS  NICHOLAS                 1997   Rari Nantes Romagna asd     0'30"43  0,00
       8   SPINACI  ENRICO                1998   Fano +Sport Asd Pol         0'31"83  0,00
       9   MONDUCCI  ALBERTO              1994   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'36"52  0,00
           ZANONI  FIORENZO               1998   ACQUA13 SSD                Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRINI  ANDREA                1992   Virtus Buonconvento ssd     0'24"93  926,19
       2   LO PREIATO  VITTORIO           1992   De Akker Team ssd arl       0'27"06  853,29
       3   PINCINI  GIACOMO               1989   De Akker Team ssd arl       0'27"35  844,24
       4   PERRI  EVGHENI                 1989   Imolanuoto                  0'28"62  806,78
       5   SERAFINI  NICOLA               1989   Polisport srl - C.Castell   0'28"68  805,09
       6   MARCHIONNI  GIANMARCO          1991   Fano +Sport Asd Pol         0'29"67  778,23
       7   PARADISI UGOLINI  CHRISTIAN    1991   Fano +Sport Asd Pol         0'29"79  775,09
       8   LAMI  MIRKO                    1992   Dimensione N Pontedera      0'31"28  738,17
       9   PONZONI  ALESSANDRO            1989   ACQUA13 SSD                 0'32"17  717,75
      10   PITUCCI  ANDREA                1990   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'32"34  713,98
      11   BERGAMINI  MATTEO              1990   ACQUA13 SSD                 0'33"11  697,37
      12   MORTARA  FABIO                 1989   ACQUA13 SSD                 0'33"37  691,94
      13   DAL PIVA  THOMAS               1989   Ondablu ssd - Santa Giust   0'34"43  670,64

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESERI  NICCOLO`               1988   Amici Nuoto Firenze         0'23"61  975,86
       2   MELONARO  MATTIA               1988   Virtus Buonconvento ssd     0'26"39  873,06
       3   SINIBALDI  PAOLO               1986   Nuovo Nuoto - Bologna       0'26"71  862,60
       4   REALI  NICOLO`                 1985   Nuovo Nuoto - Bologna       0'26"96  854,60
       5   DRAGHETTI  SIMONE              1985   Nuovo Nuoto - Bologna       0'27"76  829,97
       6   FRANCHI  DANIELE               1987   Amici Nuoto Firenze         0'28"06  821,10
       7   BROCCOLI  VITTORIO             1988   SAN MARINO MASTER           0'28"29  814,42
       8   LAZZARI  ANDREA                1988   Nuovo Nuoto - Bologna       0'29"33  785,54
       9   GANDOLFI  DANILO               1988   Nuovo Nuoto - Bologna       0'29"35  785,01
      10   MENGONI  ALESSANDRO            1985   Team Osimo Nuoto asd        0'29"64  777,33
      11   CECCANTI  CLAUDIO              1984   Dimensione N Pontedera      0'29"93  769,80
      12   LANZONI  GIOVANNI              1988   De Akker Team ssd arl       0'30"57  753,68
      13   CHIEREGHIN  MATTEO             1984   Nuoto Club Sassuolo         0'30"86  746,60
      14   SANTARELLI  LEONARDO           1984   Virtus Buonconvento ssd     0'31"03  742,51
      15   FORMENTINI  DAVIDE             1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'31"66  727,73
      16   DECANNIO  VITOANTONIO          1986   Acqua Time ssd              0'32"08  718,20
      17   SPIZZIGHINI  MATTEO            1988   ACQUA13 SSD                 0'33"90  679,65
      18   MASSA  ANDREA                  1984   CN UISP - Bologna           0'34"84  661,31
      19   BALDUZZI ALESSANDRO            1987   Imolanuoto                  0'35"32  652,32
      20   BALDASSARRE  BRUNO             1988   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'35"97  640,53

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAZZI  RICCARDO                1980   ACQUA13 SSD                 0'27"95  837,21
       2   MECCA  STEFANO                 1982   VV FF Reggio E. M.Marconi   0'28"07  833,63
       3   PICCIALLO  ROBERTO             1979   Nuovo Nuoto - Bologna       0'28"24  828,61
       4   CUCCHI  RICCARDO               1979   Nuovo Nuoto - Bologna       0'28"69  815,62
       5   FALZONI  ANDREA                1983   Imolanuoto                  0'29"05  805,51
       6   DIDONNA  PIETRO                1982   Sport Village ssd -Pesaro   0'30"47  767,97
       7   MORLACCO  FRANCESCO            1983   Virtus Buonconvento ssd     0'31"58  740,98
       8   BARBIERI  FEDERICO             1979   Acqua Time ssd              0'32"45  721,11
       9   MASELLI  ANDREA                1982   Nuovo Nuoto - Bologna       0'33"66  695,19
      10   FRUGIS  MAURIZIO RAFFAELE      1982   Sport Village ssd -Pesaro   0'34"65  675,32
      11   COSTA  DAVIDE                  1982   Nuovo Nuoto - Bologna       0'35"28  663,27

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZANO  ALBERTO               1975   De Akker Team ssd arl       0'27"17  878,54
       2   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   Nuovo Nuoto - Bologna       0'28"11  849,16
       3   MANZOTTI  ALESSANDRO           1976   Nuovo Nuoto - Bologna       0'29"57  807,24
       4   LENSI  FILIPPO                 1978   Polisport srl - C.Castell   0'31"38  760,68
       5   MONTALTO  FABIO                1977   Nuovo Nuoto - Bologna       0'31"78  751,10
       6   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Team Insubrika asd          0'32"66  730,86
       7   MASSAGRANDE  LARRY             1977   Molinella Nuoto             0'32"70  729,97
       8   MELOTTI  CHRISTIAN             1974   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'33"45  713,60
       9   BERARDI  ANDREA                1978   Rari Nantes Romagna asd     0'33"65  709,36
      10   BRUNI  SIMONE                  1978   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'34"05  701,03
      11   SALA  PAOLO                    1975   Nuoto Club Sassuolo         0'34"58  690,28
      12   PASINI  STEFANO                1975   ACQUA13 SSD                 0'35"17  678,70
      13   POLA  LUCA                     1977   Rovigo Nuoto                0'35"31  676,01
      14   BONFATTI  SAMUELE              1976   Nuovo Nuoto - Bologna       0'38"83  614,73
      15   LUVISETTO  MATTIA              1975   Polisport srl - C.Castell   0'42"42  562,71

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTI  BERNARDO                1972   Imolanuoto                  0'29"77  821,97
       2   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'30"56  800,72
       3   TOMESANI  MASSIMILIANO         1971   Nuovo Nuoto - Bologna       0'31"09  787,07
       4   STAGNI  MARCO                  1972   Nuovo Nuoto - Bologna       0'32"01  764,45
       5   SCOLA  GINO                    1970   Sport Village ssd -Pesaro   0'32"13  761,59
       6   CONTI  GIUSEPPE                1972   Nuovo Nuoto - Bologna       0'32"25  758,76
       7   MONTONCELLO  CIRO              1973   Nuovo Nuoto - Bologna       0'32"33  756,88
       8   PRATAIOLA  ANDREA              1970   Polisport srl - C.Castell   0'32"56  751,54
       9   MATTU  PIER LUIGI              1970   Nuovo Nuoto - Bologna       0'32"88  744,22
      10   LUGLI  CRISTIANO               1973   Molinella Nuoto             0'33"03  740,84
      11   ZAMBELLI-HOSMER  FEDERICO      1972   De Akker Team ssd arl       0'34"69  705,39
      12   TURRIN  ALEXANDER              1972   Ondablu ssd - Santa Giust   0'34"95  700,14
      13   VITI  PIERLUIGI                1971   Nuoto Club Sassuolo         0'35"70  685,43
      14   FILIPPONE  EUGENIO             1973   Rari Nantes Romagna asd     0'37"02  660,99
      15   LOVISON  FABRIZIO              1973   Nuovo Nuoto - Bologna       0'37"52  652,19
      16   BALDASSARRE  LUCA              1970   CN UISP - Bologna           0'38"75  631,48
      17   PASSI  CRISTIANO               1971   NUOTO CLUB FERRARA ASD      0'38"88  629,37
           SANNA  ANDREA                  1969   Nuovo Nuoto - Bologna      Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLTRONIERI  MARCO             1968   Circolo Canottieri Aniene   0'27"90  890,32
       2   GHETTI  RICCARDO               1968   Aquatic Team Ravenna        0'28"00  887,14
       3   GIROTTI  MICHELE               1966   Virtus Buonconvento ssd     0'31"42  790,58
       4   COMELLINI  FEDERICO            1968   Nuovo Nuoto - Bologna       0'32"67  760,33
       5   TALE`  FABRIZIO                1966   Nuovo Nuoto - Bologna       0'33"10  750,45
       6   ERRANI  STEFANO                1968   asd AbanoNuoto              0'33"11  750,23
       7   MASTRANGELI  ANDREA            1966   Polisport srl - C.Castell   0'33"89  732,96
       8   CONTI  FRANCESCO               1967   Nuovo Nuoto - Bologna       0'34"24  725,47
       9   MIRRI  MARCO                   1965   Imolanuoto                  0'34"98  710,12
      10   FIUMI  DAVIDE                  1965   Imolanuoto                  0'37"31  665,77
      11   PASQUALOTTO  ROBERTO           1966   Ondablu ssd - Santa Giust   0'37"56  661,34
      12   PELA`  LEONARDO                1967   asd AbanoNuoto              0'40"43  614,40

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVASONI  MASSIMO             1959   CN UISP - Bologna           0'30"67  835,02
       2   UNGARELLI  FABIO               1961   Nuovo Nuoto - Bologna       0'32"75  781,98
           ARMAROLI  LUCA                 1960   Molinella Nuoto             0'32"75  781,98
       4   VASTA  VINICIO                 1960   CN UISP - Bologna           0'32"98  776,53
       5   DAMIANI  ALBERTO               1963   SAN MARINO MASTER           0'33"95  754,34
       6   CAMANGI  RAFFAELE              1959   Nuovo Nuoto - Bologna       0'34"68  738,47
       7   CERVELLATI  FABRIZIO           1963   CN UISP - Bologna           0'35"84  714,56
       8   MARINO FRANSONI  STEFANO       1959   CN UISP - Bologna           0'36"44  702,80
       9   RUSSO  FRANCESCO               1961   CUS Bologna                 0'38"22  670,07
      10   FERRI  ROBERTO                 1960   Sport Village ssd -Pesaro   0'38"85  659,20
      11   VIRNICCHI  PAOLO               1961   Amici Nuoto Firenze         0'39"09  655,15
      12   SALMI  CLAUDIO                 1960   Sea Sub Modena asd          0'41"80  612,68

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAVI  MARCO ALESSANDRO        1956   Amici Nuoto Firenze         0'29"23  903,18
       2   RAMPANI  VASCO                 1957   Nuovo Nuoto - Bologna       0'33"04  799,03
       3   DI PASQUALE  PIERO             1958   asd AbanoNuoto              0'34"14  773,29
       4   GENOVESE  RANIERI              1957   Vis Nova Roma SSD a rl      0'35"98  733,74
       5   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          0'40"72  648,33
       6   GAIANI  STEFANO                1956   Nuovo Nuoto - Bologna       0'41"16  641,40

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   0'36"55  751,03

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCHETTI  ROMOLO              1946   Aquatica ssd                0'35"42  807,74
       2   PAOLONI  PAOLO                 1947   CN UISP - Bologna           0'36"19  790,55
       3   GORI  ROBERTO                  1947   Ssd 2001 srl - Padova       0'41"35  691,90

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   Pol Garden Rimini           0'49"79  615,59

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'32"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTUCCELLI  OSVALDO MENOTTI   1936   Versilianuoto - Viareggio   0'39"43  834,90
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'43"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     De Akker Team ssd arl                          2'03"12  837,88
                         Grassi  Francesca                   1987
                         Carrieri  Giuseppe                  1983
                         Proli  Rebecca                      1978
                         Lo Preiato  Vittorio                1992
               2     Imolanuoto                                     2'06"19  817,50
                         Falzoni  Andrea                     1983
                         Bertolini  Sara                     1989
                         Primo  Elisabetta                   1985
                         Perri  Evgheni                      1989
               3     Molinella Nuoto                                2'09"81  794,70
                         Cocchi  Valentina                   1986
                         Morisi  Sara                        1989
                         Bettocchi  Mirko                    1985
                         Francia  Mirco                      1984
               4     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'11"47  784,67
                         Picciallo  Roberto                  1979
                         Gavanelli  Cristian                 1979
                         Mazzacurati  Marzia                 1978
                         Citriniti  Wanda                    1987
               5     CN UISP - Bologna                              2'21"39  729,61
                         Castori  Christian                  1985
                         Pranzini  Paola                     1978
                         Perito  Michela                     1978
                         Massa  Andrea                       1984

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'44"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     asd AbanoNuoto                                 2'44"12  638,25
                         Finardi  Alice                      1981
                         Trambaiolli  Alessandra             1981
                         Ferrari  Sarro                      1960
                         Di Pasquale  Piero                  1958

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'49"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CN UISP - Bologna                              2'26"01  748,72
                         Zarri  Claudio                      1973
                         Brunetti  Ambra                     1960
                         Boschi  Graziella                   1961
                         Baldassarre  Luca                   1970
               2     Sea Sub Modena asd                             2'30"66  725,61
                         Serra  Antonio                      1960
                         Nora  Angela                        1960
                         Mazzeo  Patrizia                    1971
                         Zaniboni  Maurizio                  1975
               3     De Akker Team ssd arl                          2'40"45  681,33
                         Anfossi  Alessandro                 1944
                         Rigato  Federica                    1965
                         Bercini  Annamaria                  1969
                         Malaguti  Fabio                     1957
               4     Molinella Nuoto                                2'57"39  616,27
                         Angelini  Gemma                     1939
                         Dall`olio  Elena                    1964
                         Armaroli  Luca                      1960
                         Lugli  Cristiano                    1973
               5     Ondablu ssd - Santa Giust                      2'58"35  612,95
                         Abatangelo  Giulia                  1946
                         Boldo  Daniela                      1961
                         Pasqualotto  Roberto                1966
                         De Mori  Luca                       1968

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279          Tempo Base :  1'57"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'34"59  759,56
                         Rampani  Vasco                      1957
                         Falchieri  Edi                      1948
                         Bacciglieri  Roberta                1964
                         Casarosa  Paola                     1962
               2     CN UISP - Bologna                              2'41"00  729,32
                         Travasoni  Massimo                  1959
                         De Angelis  Marilena                1945
                         Di Matteo  Vincenza                 1956
                         Cervellati  Fabrizio                1963
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Nuovo Nuoto - Bologna             19890,64
            2      Cn Uisp - Bologna                 15296,50
            3      Rari Nantes Romagna Asd           15020,64
            4      Asd Abanonuoto                    14997,36
            5      Molinella Nuoto                   14645,59
            6      De Akker Team Ssd Arl             14514,05
            7      Imolanuoto                        12854,53
            8      Ondablu Ssd - Santa Giust         12124,58
            9      Amici Nuoto Firenze               10135,23
           10      Virtus Buonconvento Ssd            9508,75
           11      Polisport Srl - C.Castell          8716,19
           12      Acqua13 Ssd                        8643,41
           13      Adria Nuoto                        7949,82
           14      Csi Nuoto Ober Ferrari             7378,42
           15      Sea Sub Modena Asd                 6665,20
           16      Roma Nuoto Master Asd              5853,16
           17      Fano +sport Asd Pol                5789,22
           18      Sport Village Ssd -Pesaro          5707,50
           19      Nuoto Cl.Azzurra 91 - Bo           5383,61
           20      Nuoto Club Sassuolo                5044,33
           21      Dimensione N Pontedera             4568,99
           22      Pinguino Nuoto - Avezzano          4144,50
           23      Asd Fanatik Team Forli`            4062,52
           24      Nuoto Club Ferrara Asd             3957,24
           25      Acqua Time Ssd                     3487,72
           26      Circolo Canottieri Aniene          3224,97
           27      Aquatic Team Ravenna               3218,99
           28      San Marino Master                  3090,74
           29      Aquatica Ssd                       3032,13
           30      Pol Garden Rimini                  2878,85
           31      Rovigo Nuoto                       2750,80
           32      Firenze Nuota Extremo              2685,42
           33      Cus Bologna                        2581,49
           34      Team Marche Master                 2556,37
           35      Rari Master Pesaro Asd             2276,52
           36      Nuotando Asd                       2074,37
           37      Versilianuoto - Viareggio          1661,21
           38      Vv Ff Reggio E. M.Marconi          1642,84
           39      Nord Padania Nuoto - Vare          1586,92
           40      Team Osimo Nuoto Asd               1559,47
           41      Team Insubrika Asd                 1485,62
           42      Vis Nova Roma Ssd A Rl             1399,43
           43      Dlf Nuoto Livorno                  1388,70
           44      Gs Samb 87                         1376,12
           45      Genova Nuoto My Sport Ssd          1351,12
           46      Adriakos Nuoto - Senigall          1342,70
           47      Ssd 2001 Srl - Padova              1323,13
           48      Nuoto Club 2000 Faenza             1282,74
           49      Il Delfino Spoleto                 1211,58
           50      Asd Tricolore - Reggio E           1148,32
           51      Il Grillo Ssd  Civitanova           848,28
           52      San Carlo Sport - Milano            745,96
           53      H2o Sport - Campobasso              655,93 
           54      Gymnasium Spilimbergo                 0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                58     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 58     
                Numero di società partecipanti                            54     

                Numero totale di atleti iscritti                         387     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        30     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 7,75 %   
                Numero di atleti iscritti online                         386     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,74 %   

                Numero di atleti partecipanti                            331     
                Numero di atleti assenti                                  56     
                Percentuale di atleti assenti                          14,47 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      16     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    748     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         56     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  7,49 %   

                Numero totale di gare disputate                          622     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               50     

                Numero di assenze dalle gare                             126     
                Percentuale di assenze                                 16,84 %   
                Numero di squalifiche                                      9     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Pinguino Nuoto - Avezzano              2         3         0         5
              2      Imolanuoto                             7        14         2        21
              3      Nuovo Nuoto - Bologna                 28        82         4       110
              4      CUS Bologna                            1         1         0         2
              5      VV FF Reggio E. M.Marconi              0         1         0         1
              6      Molinella Nuoto                        7         7         4        14
              7      Aquatic Team Ravenna                   1         1         0         2
              8      CSI Nuoto Ober Ferrari                 1         4         1         5
              9      asd Fanatik Team Forli`                3         0         0         3
             10      Nuoto Club Sassuolo                    2         6         0         8
             11      Nuoto Club 2000 Faenza                 0         1         0         1
             12      Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO               1         5         0         6
             13      Nuotatori Ravennati                    0         3         0         3
             14      CN UISP - Bologna                     11        13         3        24
             15      De Akker Team ssd arl                 10        11         1        21
             16      asd Tricolore - Reggio E               0         1         0         1
             17      Pol Garden Rimini                      0         2         0         2
             18      Sea Sub Modena asd                     3         3         1         6
             19      Acqua Time ssd                         1         2         0         3
             20      SAN MARINO MASTER                      0         2         0         2
             21      NUOTO CLUB FERRARA ASD                 2         2         0         4
             22      Nuotando asd                           1         1         0         2
             23      Rari Nantes Romagna asd                6        10         0        16
             24      US Triestina Nuoto                     0         1         0         1
             25      Gymnasium Spilimbergo                  0         1         0         1
             26      Circolo Canottieri Aniene              0         2         0         2
             27      Vis Nova Roma SSD a rl                 0         1         0         1
             28      Roma Nuoto Master asd                  3         1         0         4
             29      Genova Nuoto My Sport ssd              1         0         0         1
             30      Brescia Acquare` Mafeco                0         1         0         1
             31      Nord Padania Nuoto - Vare              1         0         0         1
             32      Team Insubrika asd                     0         1         0         1
             33      San Carlo Sport - Milano               0         1         0         1
             34      ACQUA13 SSD                            2         8         0        10
             35      Adriakos Nuoto - Senigall              0         1         0         1
             36      GS Samb 87                             0         1         0         1
             37      Il Grillo ssd  Civitanova              1         0         0         1
             38      Team Marche Master                     0         2         0         2
             39      Team Osimo Nuoto asd                   0         1         0         1
             40      Fano +Sport Asd Pol                    0         5         1         5
             41      Sport Village ssd -Pesaro              0         4         0         4
             42      Rari Master Pesaro asd                 2         0         0         2
             43      H2O Sport - Campobasso                 0         1         0         1
             44      DLF Nuoto Livorno                      1         1         0         2
             45      Virtus Buonconvento ssd                2         6         0         8
             46      Dimensione N Pontedera                 0         3         0         3
             47      Versilianuoto - Viareggio              0         1         0         1
             48      Aquatica ssd                           0         2         0         2
             49      Amici Nuoto Firenze                    2         6         0         8
             50      FIRENZE NUOTA EXTREMO                  1         2         0         3
             51      Polisport srl - C.Castell              2         7         0         9
             52      Il Delfino Spoleto                     0         1         0         1
             53      Ondablu ssd - Santa Giust              6         7         3        13
             54      Ssd 2001 srl - Padova                  0         1         0         1
             55      Amatori Nuoto ssd arl                  1         0         0         1
             56      Rovigo Nuoto                           1         1         0         2
             57      Adria Nuoto                            3         6         0         9
             58      asd AbanoNuoto                         6        13         3        19

                                                          122       264        23       386