Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

8° Trofeo Buonconsiglio

Manifestazione organizzata da Buonconsiglio Nuoto

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'03"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STEFANI  FEDERICA              1993   Leno 2001 ssd               2'24"91  854,53
       2   BENCINI  GIADA                 1989   Sportivamente Belluno ssd   2'41"30  767,70
       3   DE BONA  GIULIA                1993   Sportivamente Belluno ssd   2'42"72  761,00
       4   BATTESINI  GIULIA              1991   Leaena ssd                  2'49"20  731,86
       5   ZANONI  STEFANIA               1989   Leno 2001 ssd               2'54"00  711,67
       6   FAZZI  NICOL                   1993   Rari Nantes Trento          3'05"32  668,20

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  ERICA                   1984   CSS Coord.Serv.Sport ssd    2'49"46  738,88
       2   TADDIA  CLAUDIA                1985   Buonconsiglio Nuoto         2'57"65  704,81
       3   SOVILLA  SILVIA                1988   Sportivamente Belluno ssd   3'04"98  676,88

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESSARO  MICHELA               1978   SSV Leifers Schwimmen       2'44"43  778,02

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSIO  SABRINA                 1965   Buonconsiglio Nuoto         2'34"55  861,34
       2   OTTAVIANI  PAOLA               1964   Nuoto Giunone - Caldiero    3'16"77  676,53

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'19"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ETZI  LAURA                    1963   Sportivamente Belluno ssd   2'47"17  834,12
       2   LINDA  LAURA                   1961   G - Udine asd               2'56"22  791,28
       3   MARCHESE  MARIA                1963   Rari Nantes Trento          3'27"36  672,45
       4   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          3'33"80  652,20

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'29"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   Amici Nuoto VVFF Modena     3'09"60  788,45

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'38"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBELLINI  MARINA             1953   AS Merano                   3'36"93  728,90

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'52"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI  UMBERTA              1948   Rari Nantes Trento          4'03"87  707,96

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLINI  FEDERICO              1998   Buonconsiglio Nuoto         2'11"91  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMON  ALESSANDRO              1991   AS Merano                   2'03"43  890,14
       2   PIZZONI  GIACOMO               1992   Canottieri Mincio           2'29"77  733,59
       3   CELLANA RENZO                  1993   Leno 2001 ssd               2'42"03  678,08

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENCINI  LUDOVICO              1987   Sportivamente Belluno ssd   2'12"75  824,26
       2   CAZZOLA  GIOVANNI              1988   Leno 2001 ssd               2'15"01  810,46
       3   BRANDALISE  MIRCO              1986   Sportivamente Belluno ssd   2'19"58  783,92
       4   AQUINO  GABRIEL                1988   Rari Nantes Trento          2'25"01  754,57
       5   GEZZELE  GABRIELE              1986   Sportivamente Belluno ssd   2'28"54  736,64

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   Roma Nuoto Master asd       2'11"79  858,64
       2   ANNESE  FABIO                  1982   Nuoto Giunone - Caldiero    2'21"54  799,49
       3   FERRO ALBERTO                  1979   S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL    2'25"07  780,04
       4   BARBIERI  SAMUELE              1980   Brescia Acquare` Mafeco     2'29"87  755,05
       5   BIFFI  FRANCESCO               1980   Rari Nantes Trento          2'33"48  737,29
       6   TOSI  LUCA                     1981   Canottieri Mincio           2'33"94  735,09
       7   OLIARI  DANIELE                1979   Leno 2001 ssd               2'35"85  726,08
       8   TRAINOTTI  SIMONE              1979   Leno 2001 ssd               2'36"91  721,18
       9   SARTORI  DANIELE               1983   Nuotatori Trentini          2'45"12  685,32
      10   FALQUI MASSIDDA  RICCARDO      1982   Leno 2001 ssd               2'49"06  669,35
      11   FEDELE  GIANLUCA               1983   SSV Brixen                  2'50"51  663,66

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTELLO  CHRISTIAN            1974   Rari Nantes Trento          2'27"93  775,98
       2   PIEROBON  MICHELE              1977   Sportivamente Belluno ssd   2'29"82  766,19
       3   ROBERTI  ENRICO                1978   asd Tricolore - Reggio E    2'31"04  760,00
       4   FINOTTI  MATTIA                1977   Rari Nantes Trento          2'34"24  744,23
       5   BERNARDI  ANDREA               1978   Buonconsiglio Nuoto         2'42"74  705,36

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANCUOGHI  RAFFAELE            1971   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   2'16"97  849,53
       2   FERRINI  ALDO                  1971   Nuoto Club Firenze          2'19"21  835,86
       3   ZANNI  CARLO SAVERIO           1970   Rari Nantes Trento          2'30"60  772,64
       4   GRESELIN  FABIO                1970   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   2'45"15  704,57
       5   FERRARI  ANDREA GIUSEPPE       1971   Buonconsiglio Nuoto         2'48"51  690,52
       6   GIACOMELLI GIULIANO            1972   Buonconsiglio Nuoto         3'00"72  643,87
       7   GHELMI ANDREA                  1972   Buonconsiglio Nuoto         3'04"20  631,70

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZONI  GERMANO               1967   Sporting Club Verona        2'16"91  877,22
       2   FERRARI  MARCO                 1968   Canottieri Mincio           2'33"31  783,38
       3   FERRETTI  RENZO                1966   Rari Nantes Trento          3'09"85  632,60
       4   DI TURO  WALTER                1968   Rari Nantes Trento          3'28"08  577,18

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'04"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTOFORI  FABRIZIO           1962   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   2'32"03  821,42
       2   LORENZINI  ANTONIO             1962   AS Merano                   2'33"11  815,62
       3   ROAT  ROBERTO                  1960   Rari Nantes Trento          2'55"75  710,55
       4   IRACI  PIETRO                  1960   Buonconsiglio Nuoto         3'07"82  664,89

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'16"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEJACO  STEPHAN                1949   SSV Brixen                  3'10"14  717,52

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISONI  FRANZ                  1948   SSV Brixen                  2'42"98  900,60
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCRINZI  ANNA                  1997   Leno 2001 ssd               0'44"08  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACHEMET  IRENE                1989   SSV Leifers Schwimmen       0'38"01  839,52
       2   BIASI  GIADA                   1989   Leaena ssd                  0'44"37  719,18

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRO  DESIREE                 1986   Rari Nantes Trento          0'36"92  868,91
       2   FINOTTI  NADIA                 1988   Rari Nantes Trento          0'48"82  657,11

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIATA  ERICA                1979   Sportivamente Belluno ssd   0'40"00  821,25
       2   BRIDAROLLI  MAURA              1979   Leno 2001 ssd               0'42"45  773,85
       3   ROMANIN  ELISA                 1983   SSV Leifers Schwimmen       0'50"57  649,59
       4   CARAVAGGIO  ANNA               1980   Buonconsiglio Nuoto         0'52"17  629,67

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THURNER  LISA                  1978   SSV Bozen                   0'39"90  841,10
       2   SARTORI  DEBORA                1976   Leno 2001 ssd               0'48"50  691,96

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GABRIELLI  MONICA              1970   Rari Nantes Trento          0'41"22  830,91
       2   ROPELATO  MARA                 1972   Buonconsiglio Nuoto         0'44"66  766,91
       3   GASSER  EDITH                  1970   AS Merano                   0'48"04  712,95

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI  ANNA                 1968   Rari Nantes Trento          0'39"47  902,71
       2   RIVA  MONICA                   1967   AS Merano                   0'51"25  695,22
       3   SEMBENOTTI  ROBERTA            1964   Buonconsiglio Nuoto         1'02"02  574,49

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESE  MARIA                1963   Rari Nantes Trento          0'55"34  677,99
       2   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          1'15"21  498,87

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   Amici Nuoto VVFF Modena     0'53"19  738,11
       2   CASAGRANDE  MARIAGRAZIA        1954   Nuotatori Trentini          0'53"93  727,98

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLARIN  RICCARDO             1996   Nuoto Giunone - Caldiero    0'32"90  0,00
       2   SABBADINI  CRISTIAN            1996   Canottieri Mincio           0'47"80  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGADOI  LORENZO              1993   Buonconsiglio Nuoto         0'33"35  830,58
       2   FERRARI  LORENZO               1989   Canottieri Mincio           0'44"66  620,24

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANINI  MICHELE                1984   Nuotatori Trentini          0'37"95  732,28
       2   GRAZIANI  FRANCESCO            1987   Nuoto Giunone - Caldiero    0'39"80  698,24

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANT  MATTEO                   1980   Sportivamente Belluno ssd   0'39"59  721,65
       2   ZANOL  MAURO                   1980   Rari Nantes Trento          0'40"87  699,05
       3   DE BLASIO  CLAUDIO             1981   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'42"57  671,13
       4   RIZZOLI  MARCO                 1983   Buonconsiglio Nuoto         0'43"42  657,99
       5   FALQUI MASSIDDA  RICCARDO      1982   Leno 2001 ssd               0'54"06  528,49

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANZI  DAVIDE                  1974   Nuoto Giunone - Caldiero    0'38"08  759,72
       2   KERSCHBAUMER  MATTEO           1977   Rari Nantes Trento          0'38"54  750,65
       3   THOMPSON  JOHN MICHAEL         1976   Nuoto Giunone - Caldiero    0'40"41  715,91
       4   TOSI  FABIO                    1977   Canottieri Mincio           0'43"59  663,68
       5   GANGI  ELVIS                   1976   AS Merano                   0'46"22  625,92

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  MICHELE                 1972   Nuoto Giunone - Caldiero    0'34"92  844,79
       2   BALDESSARI  CLAUDIO            1971   Buonconsiglio Nuoto         0'34"96  843,82
       3   GENNARI  GIUSEPPE              1969   Canottieri Mincio           0'37"04  796,44
       4   TAGLIAPIETRA  MASSIMO          1973   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'37"09  795,36
       5   GRITTI  FRANCESCO              1973   Antares Nuoto - Castelfra   0'37"72  782,08
       6   BRUNELLI  GIOVANNI             1970   Leaena ssd                  0'39"61  744,76

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZONI  GERMANO               1967   Sporting Club Verona        0'35"79  856,11
       2   DODINI  LORENZO                1967   Leno 2001 ssd               0'39"75  770,82
       3   DIOGUARDI  ANGELO              1967   Sportivamente Belluno ssd   0'40"58  755,05
       4   MICHELETTI  MARCO              1967   Rari Nantes Trento          0'43"53  703,88
       5   TONAZZI  SAURO                 1965   Adria Nuoto                 0'50"70  604,34

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSS PAOLO                     1963   Buonconsiglio Nuoto         0'39"33  807,27
       2   LONGANO  MAURO                 1963   Leno 2001 ssd               0'45"59  696,42

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI  SILVANO              1954   Nuoto Giunone - Caldiero    0'41"88  788,68
       2   TOVAZZI  STEFANO               1957   Rari Nantes Trento          0'42"12  784,19
       3   PASSERINI  GIORGIO             1958   Nuotatori Trentini          0'51"16  645,62

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOVAN GRAZIANO               1952   Sportivamente Belluno ssd   0'49"74  692,80

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'36"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  EMILIO               1946   Rari Nantes Trento          0'42"37  867,12
       2   ISCHIA  GIUSEPPE               1947   Rari Nantes Trento          0'44"29  829,53
       3   ZANOTTA  GUGLIELMO             1944   AS Merano                   1'03"00  583,17

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 85               Tempo Base :  0'48"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  FRANCO              1932   Nuotatori Trentini          1'00"92  796,78
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIASI  GIADA                   1989   Leaena ssd                  1'29"72  698,84
       2   BALLARIN  ALICE                1993   Nuoto Giunone - Caldiero    1'38"85  634,29

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTIVI  DORIS                 1972   SSV Bozen                   1'17"71  865,78
       2   DEDOLA  BARBARA                1970   Leaena ssd                  1'28"44  760,74
       3   TOMASI  ELENA                  1971   Buonconsiglio Nuoto         1'41"28  664,30

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'27"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI  UMBERTA              1948   Rari Nantes Trento          2'18"37  634,96

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
           GRAZIANI  FRANCESCO            1987   Nuoto Giunone - Caldiero   Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'56"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   Roma Nuoto Master asd       1'10"87  803,30
       2   ANNESE  FABIO                  1982   Nuoto Giunone - Caldiero    1'14"93  759,78
       3   SBALCHIERO  STEFANO            1981   Schio Nuoto ssd rl          1'35"63  595,32

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORUNESU  MAURO                 1973   PadovaNuoto                 1'11"12  829,30
       2   MOLINARI  VANNI                1973   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'53"77  518,41

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVANI  LORENZO               1965   Leaena ssd                  1'22"71  739,69

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AOR  SILVANO                   1951   Flaminio Sporting Club      1'33"32  779,15
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTESINI  GIULIA              1991   Leaena ssd                  0'44"33  617,87

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSETTI  PAOLA                1974   Canottieri Mincio           0'35"52  809,68
       2   CECCO  FABIANA                 1974   G - Udine asd               0'36"03  798,22

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASTIANELLI  RITA              1971   Canottieri Mincio           0'34"69  847,22
       2   MONDARDO  ELENA                1972   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'38"98  753,98
       3   WOLF  LAURA                    1969   Rari Nantes Trento          0'48"96  600,29

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTAVIANI  PAOLA               1964   Nuoto Giunone - Caldiero    0'47"52  636,99

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMICO  FRANCESCO             1992   Leno 2001 ssd               0'29"56  806,83
       2   BERARDO  MARCO                 1989   Sporting Club Verona        0'33"92  703,13
       3   TODESCHI  PIETRO               1989   Leno 2001 ssd               0'34"17  697,98

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDRADE LIMA  THIAGO           1986   Leno 2001 ssd               0'29"28  827,87
       2   CAZZOLA  GIOVANNI              1988   Leno 2001 ssd               0'30"75  788,29
       3   GEZZELE  GABRIELE              1986   Sportivamente Belluno ssd   0'32"13  754,44
       4   AQUINO  GABRIEL                1988   Rari Nantes Trento          0'33"15  731,22
       5   ALGIERI  BIAGIO ANDREA         1986   Buonconsiglio Nuoto         0'42"27  573,46

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMANINI  GABRIELE             1983   Rari Nantes Trento          0'33"70  725,22
       2   BARBIERI  SAMUELE              1980   Brescia Acquare` Mafeco     0'34"03  718,19
       3   TOSI  LUCA                     1981   Canottieri Mincio           0'34"09  716,93

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATUZZO  ENRICO                1976   Canottieri Mincio           0'32"62  770,39
       2   DE CHERCHI  MATTEO             1974   Leno 2001 ssd               0'32"63  770,15
       3   MAGOTTI  NICOLA                1977   Buonconsiglio Nuoto         0'34"89  720,26
       4   BERNARDI  ANDREA               1978   Buonconsiglio Nuoto         0'37"35  672,82
       5   LANZONI  DANIELE               1976   Canottieri Mincio           0'37"36  672,64

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRESELIN  FABIO                1970   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'35"40  730,51
       2   GHELMI ANDREA                  1972   Buonconsiglio Nuoto         0'41"48  623,43

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  MARCO                 1968   Canottieri Mincio           0'33"36  789,57
       2   EDOTTI  GIANNI                 1964   Sportivamente Belluno ssd   0'35"00  752,57
       3   PICONESE  ROBERTO              1968   AS Merano                   0'37"96  693,89

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRIELLO  MARCO               1962   Brescia Acquare` Mafeco     0'29"15  934,48
       2   LOSS PAOLO                     1963   Buonconsiglio Nuoto         0'33"53  812,41

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI  SILVANO              1954   Nuoto Giunone - Caldiero    0'41"94  675,49
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STEFANI  FEDERICA              1993   Leno 2001 ssd               1'14"92  855,58

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIATA  ERICA                1979   Sportivamente Belluno ssd   1'25"36  771,09
       2   CIURLETTI  LAURA               1982   Rari Nantes Trento          1'27"19  754,90

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSETTI  PAOLA                1974   Canottieri Mincio           1'23"32  796,09
       2   FERRARI  PAOLA                 1976   Rari Nantes Trento          1'30"46  733,25

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTIVI  DORIS                 1972   SSV Bozen                   1'17"95  869,79

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'14"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINDA  LAURA                   1961   G - Udine asd               1'36"87  764,22

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLARIN  RICCARDO             1996   Nuoto Giunone - Caldiero    1'08"96  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCARI  EDOARDO               1989   Canottieri Mincio           1'10"91  780,71
       2   GERMINIASI  ALESSANDRO         1992   Canottieri Mincio           1'11"50  774,27
           PIZZONI  GIACOMO               1992   Canottieri Mincio          Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REALIS LUC  MICHELE            1988   Rari Nantes Trento          1'10"09  792,98
       2   BRANDALISE  MIRCO              1986   Sportivamente Belluno ssd   1'12"13  770,55
       3   BENCINI  LUDOVICO              1987   Sportivamente Belluno ssd   1'16"11  730,26

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANOL  MAURO                   1980   Rari Nantes Trento          1'21"87  698,18
       2   FANT  MATTEO                   1980   Sportivamente Belluno ssd   1'24"09  679,75

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIEROBON  MICHELE              1977   Sportivamente Belluno ssd   1'17"83  749,58
       2   DE CHERCHI  MATTEO             1974   Leno 2001 ssd               1'18"02  747,76
       3   FINOTTI  MATTIA                1977   Rari Nantes Trento          1'19"71  731,90
       4   LANZONI  DANIELE               1976   Canottieri Mincio           1'29"21  653,96
           FILAGRANA  PAOLO               1976   Leno 2001 ssd              Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAPIETRA  MASSIMO          1973   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'13"44  819,31
       2   BISOGNIN  MARCO                1970   Leno 2001 ssd               1'13"94  813,77
       3   GENNARI  GIUSEPPE              1969   Canottieri Mincio           1'15"33  798,75
       4   NEGRI  MICHELE                 1972   Nuoto Giunone - Caldiero    1'15"54  796,53
       5   BRUNELLI  GIOVANNI             1970   Leaena ssd                  1'25"32  705,23

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CADIN  GIORGIO                 1968   Buonconsiglio Nuoto         1'08"74  894,53
       2   SCHUSTER  ROBERT               1967   Buonconsiglio Nuoto         1'15"39  815,63
       3   VICENTINI  ALDO                1968   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'23"69  734,74
       4   MEZZENA  LORENZO               1968   Rari Nantes Trento          1'33"65  656,59
       5   ZUCCHETTI  ROVIGO              1968   Nuotatori Trentini          1'46"73  576,13

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUGNOLI  LUCA                  1961   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'34"46  676,27

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRETTO  ALDO                   1958   Rari Nantes Trento          1'21"08  829,43
       2   ARMELLINI  GUIDO               1955   Nuoto Giunone - Caldiero    1'27"56  768,04
       3   ZANUSO  RENATO                 1955   Nuoto Giunone - Caldiero    1'28"22  762,30
       4   SCARDIGLI  ANDREA              1958   Rari Nantes Trento          1'57"85  570,64
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAZZI  RACHEL                  1995   Rari Nantes Trento          0'31"68  0,00
       2   SCRINZI  ANNA                  1997   Leno 2001 ssd               0'34"70  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANONI  STEFANIA               1989   Leno 2001 ssd               0'33"99  754,05

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TADDIA  CLAUDIA                1985   Buonconsiglio Nuoto         0'36"29  710,11
       2   FINOTTI  NADIA                 1988   Rari Nantes Trento          0'39"18  657,73

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONOLLO  FRANCESCA             1982   Rari Nantes Valsugana ssd   0'32"30  808,36
       2   CIURLETTI  CHIARA              1982   Rari Nantes Trento          0'34"81  750,07
       3   GRASSO  ANGELA                 1981   Buonconsiglio Nuoto         0'37"49  696,45
       4   CARAVAGGIO  ANNA               1980   Buonconsiglio Nuoto         0'38"55  677,30
       5   ROMANIN  ELISA                 1983   SSV Leifers Schwimmen       0'41"57  628,10
       6   FOLGHERAITER  VITTORIA         1981   Buonconsiglio Nuoto         0'48"51  538,24

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LLALLA  ZAMIRA                 1975   Buonconsiglio Nuoto         0'41"51  642,01

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASTIANELLI  RITA              1971   Canottieri Mincio           0'31"27  864,41
       2   DEDOLA  BARBARA                1970   Leaena ssd                  0'34"19  790,58
       3   WOLF  LAURA                    1969   Rari Nantes Trento          0'37"91  713,00
       4   ROPELATO  MARA                 1972   Buonconsiglio Nuoto         0'38"12  709,08
       5   GASSER  EDITH                  1970   AS Merano                   0'40"44  668,40

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASARI  PATRIZIA               1966   Rari Nantes Trento          0'34"71  797,46
       2   RIVA  MONICA                   1967   AS Merano                   0'44"49  622,16

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAGRANDE  MARIAGRAZIA        1954   Nuotatori Trentini          0'41"70  726,62
       2   CAMAZZOLA  ROSA                1955   Leaena ssd                  0'51"31  590,53

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBELLINI  MARINA             1953   AS Merano                   0'41"67  763,38

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERLOFFA  FEDERICO             1997   Rari Nantes Trento          0'31"11  0,00
       2   SABBADINI  CRISTIAN            1996   Canottieri Mincio           0'35"12  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGADOI  LORENZO              1993   Buonconsiglio Nuoto         0'26"18  849,50
       2   D`AMICO  FRANCESCO             1992   Leno 2001 ssd               0'27"02  823,09
       3   MACCARI  EDOARDO               1989   Canottieri Mincio           0'28"04  793,15
       4   GERMINIASI  ALESSANDRO         1992   Canottieri Mincio           0'28"18  789,21
       5   TODESCHI  PIETRO               1989   Leno 2001 ssd               0'29"52  753,39
       6   FERRARI  LORENZO               1989   Canottieri Mincio           0'32"21  690,47

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIS  DANIELE                   1984   Leno 2001 ssd               0'25"82  862,51
       2   FANINI  MICHELE                1984   Nuotatori Trentini          0'28"67  776,77
       3   PADOVAN  TIZIANO               1988   Sportivamente Belluno ssd   0'31"16  714,70
       4   FERRO  MANUEL                  1986   Adria Nuoto                 0'32"39  687,56
       5   TABARELLI  ANDREA              1984   Buonconsiglio Nuoto         0'35"38  629,45
       6   ALGIERI  BIAGIO ANDREA         1986   Buonconsiglio Nuoto         0'37"67  591,19

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLODI  MARIO                1979   Rari Nantes Trento          0'28"48  800,21
       2   TAMANINI  GABRIELE             1983   Rari Nantes Trento          0'29"04  784,78
       3   OLIARI  DANIELE                1979   Leno 2001 ssd               0'30"26  753,14
       4   FACCA  NICOLA                  1979   G - Udine asd               0'30"57  745,50
       5   TRAINOTTI  SIMONE              1979   Leno 2001 ssd               0'31"32  727,65
       6   RIZZOLI  MARCO                 1983   Buonconsiglio Nuoto         0'33"76  675,06
       7   DE BLASIO  CLAUDIO             1981   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'34"74  656,02

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSIGNOLI  MATTEO             1974   Sportivamente Belluno ssd   0'28"09  828,41
       2   ROSSI  DANIELE                 1974   SSV Leifers Schwimmen       0'28"49  816,78
       3   MARTELLO  CHRISTIAN            1974   Rari Nantes Trento          0'29"56  787,21
       4   DANZI  DAVIDE                  1974   Nuoto Giunone - Caldiero    0'30"11  772,83
       5   PATUZZO  ENRICO                1976   Canottieri Mincio           0'30"35  766,72
       6   KERSCHBAUMER  MATTEO           1977   Rari Nantes Trento          0'32"08  725,37
       7   FILAGRANA  PAOLO               1976   Leno 2001 ssd               0'32"22  722,22
       8   TOSI  FABIO                    1977   Canottieri Mincio           0'32"84  708,59
       9   GANGI  ELVIS                   1976   AS Merano                   0'36"50  637,53
      10   AGOSTINI FEDERICO              1977   Buonconsiglio Nuoto         0'37"81  615,45

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANCUOGHI  RAFFAELE            1971   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'27"42  865,43
       2   BISOGNIN  MARCO                1970   Leno 2001 ssd               0'28"14  843,28
       3   FERRINI  ALDO                  1971   Nuoto Club Firenze          0'29"38  807,69
       4   ZANNI  CARLO SAVERIO           1970   Rari Nantes Trento          0'29"44  806,05
       5   BIETTI  STEFANO                1973   Canottieri Baldesio         0'43"09  550,71

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVANI  LORENZO               1965   Leaena ssd                  0'30"83  796,30
       2   PICONESE  ROBERTO              1968   AS Merano                   0'30"96  792,96
       3   MICHELETTI  MARCO              1967   Rari Nantes Trento          0'31"14  788,38
       4   GODANO  MASSIMO                1965   Nuoto Giunone - Caldiero    0'33"69  728,70
       5   FERRETTI  RENZO                1966   Rari Nantes Trento          0'35"64  688,83

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICHELATTI  ROBERTO            1963   Nuotatori Trentini          0'30"22  830,91
       2   CRISTOFORI  FABRIZIO           1962   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'30"64  819,52
       3   LONGANO  MAURO                 1963   Leno 2001 ssd               0'33"25  755,19
       4   THALER  HELMUTH                1961   SSV Bozen                   0'33"28  754,51
       5   ROAT  ROBERTO                  1960   Rari Nantes Trento          0'34"25  733,14
       6   VALLA  LORENZO                 1959   Rari Nantes Trento          0'41"76  601,29

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANUSO  RENATO                 1955   Nuoto Giunone - Caldiero    0'34"26  755,98

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  EMILIO               1946   Rari Nantes Trento          0'32"61  872,43

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 85       Tempo Base :  0'36"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZORZI  ALDO                    1932   AS Merano                   1'00"69  602,24
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNOCAVALLO  VALENTINA        1997   Rari Nantes Trento          2'52"30  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'16"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BONA  GIULIA                1993   Sportivamente Belluno ssd   2'51"77  794,43

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'17"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  ERICA                   1984   CSS Coord.Serv.Sport ssd    3'31"10  653,34

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'31"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSIO  SABRINA                 1965   Buonconsiglio Nuoto         2'58"21  848,38

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'04"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATELLANI  LUCA                1983   Coopernuoto                 2'26"04  853,67
       2   SARTORI  DANIELE               1983   Nuotatori Trentini          3'17"86  630,09

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORUNESU  MAURO                 1973   PadovaNuoto                 2'36"90  835,25
       2   MOLINARI  VANNI                1973   Pol.Bondeno Chi Gioca       4'07"28  529,97

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINELLO  GAETANO            1966   Rovigo Nuoto                3'40"20  612,72
       2   TONAZZI  SAURO                 1965   Adria Nuoto                 4'26"09  507,05

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'20"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
           PERLOTTO  PAOLO                1963   CSS Coord.Serv.Sport ssd   Squalif.    0,00
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBUIO  PAOLA                 1994   Antares Nuoto - Castelfra   1'39"94  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'09"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACHEMET  IRENE                1989   SSV Leifers Schwimmen       1'26"21  811,16

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRO  DESIREE                 1986   Rari Nantes Trento          1'20"75  871,21

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIDAROLLI  MAURA              1979   Leno 2001 ssd               1'35"88  748,44
       2   CIURLETTI  CHIARA              1982   Rari Nantes Trento          1'40"11  716,81

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCO  FABIANA                 1974   G - Udine asd               1'29"87  807,50
       2   ZARDINI  SILVIA                1977   CSS Coord.Serv.Sport ssd    1'43"57  700,69
       3   SARTORI  DEBORA                1976   Leno 2001 ssd               1'47"58  674,57

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI  ANNA                 1968   Rari Nantes Trento          1'31"27  857,13
       2   SEMBENOTTI  ROBERTA            1964   Buonconsiglio Nuoto         2'13"59  585,60

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'22"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ETZI  LAURA                    1963   Sportivamente Belluno ssd   1'37"64  847,60

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERLOFFA  FEDERICO             1997   Rari Nantes Trento          1'27"06  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRO  MANUEL                  1986   Adria Nuoto                 1'43"28  591,11

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SBALCHIERO  STEFANO            1981   Schio Nuoto ssd rl          1'28"68  702,75
       2   FEDELE  GIANLUCA               1983   SSV Brixen                  1'41"00  617,03

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THOMPSON  JOHN MICHAEL         1976   Nuoto Giunone - Caldiero    1'28"08  717,98
       2   GEROMEL GIULIANO               1976   RONCADENUOTO SSD            1'39"78  633,79
       3   AGOSTINI FEDERICO              1977   Buonconsiglio Nuoto         1'43"30  612,20

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRITTI  FRANCESCO              1973   Antares Nuoto - Castelfra   1'23"04  781,43
       2   BIETTI  STEFANO                1973   Canottieri Baldesio         1'55"01  564,21

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'08"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DODINI  LORENZO                1967   Leno 2001 ssd               1'30"52  759,06
       2   VICENTINI  ALDO                1968   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'31"00  755,05
       3   DIOGUARDI  ANGELO              1967   Sportivamente Belluno ssd   1'32"19  745,31

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERLOTTO  PAOLO                1963   CSS Coord.Serv.Sport ssd    1'35"28  740,66
       2   MARIOTTI  FABIO                1963   Ranazzurra Conegliano ssd   1'59"06  592,73

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRETTO  ALDO                   1958   Rari Nantes Trento          1'30"64  810,90
       2   PASSERINI  GIORGIO             1958   Nuotatori Trentini          1'49"69  670,07

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEJACO  STEPHAN                1949   SSV Brixen                  1'39"03  782,49
       2   VERZINI  DINO                  1949   Nuoto Giunone - Caldiero    1'52"32  689,90
           PADOVAN GRAZIANO               1952   Sportivamente Belluno ssd  Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'22"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ISCHIA  GIUSEPPE               1947   Rari Nantes Trento          1'41"61  816,46

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 85              Tempo Base :  1'54"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  FRANCO              1932   Nuotatori Trentini          2'22"84  804,05
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBUIO  PAOLA                 1994   Antares Nuoto - Castelfra   0'43"94  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENCINI  GIADA                 1989   Sportivamente Belluno ssd   0'44"01  660,76
       2   BALLARIN  ALICE                1993   Nuoto Giunone - Caldiero    0'45"13  644,36

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  PAOLA                 1976   Rari Nantes Trento          0'43"71  695,94
       2   ZARDINI  SILVIA                1977   CSS Coord.Serv.Sport ssd    0'48"96  621,32

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCAINI  SONIA                1970   Rari Nantes Trento          0'38"64  803,05
       2   TOMASI  ELENA                  1971   Buonconsiglio Nuoto         0'46"19  671,79

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASARI  PATRIZIA               1966   Rari Nantes Trento          0'42"51  757,94

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISOFFI  MATTIA                1986   Leno 2001 ssd               0'40"52  619,94

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATELLANI  LUCA                1983   Coopernuoto                 0'31"23  836,06
       2   FACCA  NICOLA                  1979   G - Udine asd               0'39"15  666,92
       3   BIFFI  FRANCESCO               1980   Rari Nantes Trento          0'41"76  625,24

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GEROMEL GIULIANO               1976   RONCADENUOTO SSD            0'45"21  588,81

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZINI  ANTONIO             1962   AS Merano                   0'36"69  792,86
       2   THALER  HELMUTH                1961   SSV Bozen                   0'41"53  700,46
       3   TUGNOLI  LUCA                  1961   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'44"63  651,80
       4   MARIOTTI  FABIO                1963   Ranazzurra Conegliano ssd   0'55"53  523,86

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'30"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARDIGLI  ANDREA              1958   Rari Nantes Trento          0'53"42  577,12

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AOR  SILVANO                   1951   Flaminio Sporting Club      0'41"71  777,99
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOVILLA  SILVIA                1988   Sportivamente Belluno ssd   1'42"46  599,26

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'05"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONDARDO  ELENA                1972   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'30"37  729,78
       2   BOSCAINI  SONIA                1970   Rari Nantes Trento          1'32"32  714,36

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'53"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISOFFI  MATTIA                1986   Leno 2001 ssd               1'18"09  688,44

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBERTI  ENRICO                1978   asd Tricolore - Reggio E    1'20"95  693,89

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDESSARI  CLAUDIO            1971   Buonconsiglio Nuoto         1'12"69  795,43

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINELLO  GAETANO            1966   Rovigo Nuoto                1'36"76  612,03

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRIELLO  MARCO               1962   Brescia Acquare` Mafeco     1'07"19  917,55
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAZZI  RACHEL                  1995   Rari Nantes Trento          1'13"11  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONOLLO  FRANCESCA             1982   Rari Nantes Valsugana ssd   1'13"95  781,61
       2   CIURLETTI  LAURA               1982   Rari Nantes Trento          1'15"89  761,63

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THURNER  LISA                  1978   SSV Bozen                   1'10"87  824,75
       2   LLALLA  ZAMIRA                 1975   Buonconsiglio Nuoto         1'35"56  611,66

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'07"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMAZZOLA  ROSA                1955   Leaena ssd                  1'50"98  609,39

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLINI  FEDERICO              1998   Buonconsiglio Nuoto         0'57"93  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMON  ALESSANDRO              1991   AS Merano                   0'54"87  898,49
       2   CELLANA RENZO                  1993   Leno 2001 ssd               1'12"84  676,83
           BERARDO  MARCO                 1989   Sporting Club Verona       Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIS  DANIELE                   1984   Leno 2001 ssd               0'57"08  865,28
       2   ANDRADE LIMA  THIAGO           1986   Leno 2001 ssd               1'01"08  808,61
       3   PADOVAN  TIZIANO               1988   Sportivamente Belluno ssd   1'12"04  685,59
       4   TABARELLI  ANDREA              1984   Buonconsiglio Nuoto         1'25"62  576,85

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRO ALBERTO                  1979   S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL    1'05"81  772,68

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  DANIELE                 1974   SSV Leifers Schwimmen       1'03"36  809,66
       2   ROSSIGNOLI  MATTEO             1974   Sportivamente Belluno ssd   1'06"83  767,62

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ISCHIA  MARCO                  1972   Amici Nuoto Riva            0'59"86  881,39
       2   GIACOMELLI GIULIANO            1972   Buonconsiglio Nuoto         1'20"91  652,08

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CADIN  GIORGIO                 1968   Buonconsiglio Nuoto         0'59"12  922,36
       2   SCHUSTER  ROBERT               1967   Buonconsiglio Nuoto         1'02"29  875,42
       3   GODANO  MASSIMO                1965   Nuoto Giunone - Caldiero    1'12"23  754,95
       4   EDOTTI  GIANNI                 1964   Sportivamente Belluno ssd   1'13"26  744,34
       5   MEZZENA  LORENZO               1968   Rari Nantes Trento          1'15"84  719,01
       6   ZUCCHETTI  ROVIGO              1968   Nuotatori Trentini          1'21"96  665,32

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICHELATTI  ROBERTO            1963   Nuotatori Trentini          1'08"37  823,61
       2   VALLA  LORENZO                 1959   Rari Nantes Trento          1'56"75  482,31

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOVAZZI  STEFANO               1957   Rari Nantes Trento          1'19"49  730,03
       2   ARMELLINI  GUIDO               1955   Nuoto Giunone - Caldiero    1'20"36  722,13

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERZINI  DINO                  1949   Nuoto Giunone - Caldiero    1'31"76  656,82

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISONI  FRANZ                  1948   SSV Brixen                  1'12"02  896,42
       2   BONAZZA  GIORGIO               1945   Rari Nantes Trento          1'25"28  757,04
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'41"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sportivamente Belluno ssd                      2'05"32  811,68
                         Brandalise  Mirco                   1986
                         Bencini  Ludovico                   1987
                         Bencini  Giada                      1989
                         De Bona  Giulia                     1993

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Leno 2001 ssd                                  1'57"25  865,76
                         Cis  Daniele                        1984
                         Zanoni  Stefania                    1989
                         Stefani  Federica                   1993
                         Andrade Lima  Thiago                1986
               2     Rari Nantes Trento                             1'58"53  856,41
                         Realis Luc  Michele                 1988
                         Nicolodi  Mario                     1979
                         Ferro  Desiree                      1986
                         Ciurletti  Laura                    1982
               3     Canottieri Mincio                              1'59"62  848,60
                         Bastianelli  Rita                   1971
                         Pizzoni  Giacomo                    1992
                         Germiniasi  Alessandro              1992
                         Rossetti  Paola                     1974
               4     Sportivamente Belluno ssd                      2'11"45  772,23
                         Rossignoli  Matteo                  1974
                         Gezzele  Gabriele                   1986
                         Sovilla  Silvia                     1988
                         Fogliata  Erica                     1979
               5     Buonconsiglio Nuoto                            2'21"30  718,40
                         Tabarelli  Andrea                   1984
                         Rizzoli  Marco                      1983
                         Taddia  Claudia                     1985
                         Ropelato  Mara                      1972
                     Parco Livenza Srl S.D.                         Ritirati
                         Vidal  Alessandro                   1970
                         Terribile  Elisa                    1990
                         Dalla Libera  Anna                  1981
                         Trevisan  Enrico                    1987

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Trento                             2'08"23  804,65
                         Finotti  Mattia                     1977
                         Micheletti  Marco                   1967
                         Ferrari  Paola                      1976
                         Ciurletti  Chiara                   1982
               2     Buonconsiglio Nuoto                            2'15"08  763,84
                         Bernardi  Andrea                    1978
                         Bosio  Sabrina                      1965
                         Magotti  Nicola                     1977
                         Tomasi  Elena                       1971
               3     Leno 2001 ssd                                  2'17"24  751,82
                         Dodini  Lorenzo                     1967
                         Bridarolli  Maura                   1979
                         Sartori  Debora                     1976
                         Trainotti  Simone                   1979
               4     AS Merano                                      2'31"35  681,73
                         Piconese  Roberto                   1968
                         Riva  Monica                        1967
                         Gangi  Elvis                        1976
                         Gasser  Edith                       1970
                     SSV Bozen                                      Ritirati
                         Mattivi  Doris                      1972
                         Thurner  Lisa                       1978
                         Bosio  Alessandro                   1968
                         Thaler  Helmuth                     1961

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'49"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Trento                             2'06"91  863,21
                         Zanni  Carlo Saverio                1970
                         Pretto  Aldo                        1958
                         Gabrielli  Monica                   1970
                         Boscaini  Sonia                     1970
               2     Nuoto Giunone - Caldiero                       2'31"74  721,96
                         Ballarin  Alice                     1993
                         Verzini  Dino                       1949
                         Ottaviani  Paola                    1964
                         Armellini  Guido                    1955
                     Nuotatori Trentini                             Ritirati
                         Bernardi  Cristina                  1965
                         Fanini  Michele                     1984
                         Casagrande  Mariagrazia             1954
                         Zucchetti  Rovigo                   1968

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279          Tempo Base :  1'56"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Trento                             2'18"17  845,62
                         Frattini  Emilio                    1946
                         Trentini  Anna                      1968
                         Bonazza  Giorgio                    1945
                         Casari  Patrizia                    1966
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Rari Nantes Trento                50298,94
            2      Buonconsiglio Nuoto               31757,91
            3      Leno 2001 Ssd                     29394,39
            4      Nuotatori Trentini                10091,55
            5      Rari Nantes Valsugana Ssd          1589,97
            6      Amici Nuoto Riva                    881,39
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                39     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 37     
                Numero di società partecipanti                            37     

                Numero totale di atleti iscritti                         211     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         8     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 3,79 %   
                Numero di atleti iscritti online                         202     
                Percentuale di atleti iscritti online                  95,73 %   

                Numero di atleti partecipanti                            195     
                Numero di atleti assenti                                  16     
                Percentuale di atleti assenti                           7,58 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       5     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    411     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         15     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  3,65 %   

                Numero totale di gare disputate                          374     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               15     

                Numero di assenze dalle gare                              37     
                Percentuale di assenze                                  9,00 %   
                Numero di squalifiche                                      6     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      AS Merano                              3         6         1         9
              2      SSV Brixen                             0         3         0         3
              3      SSV Leifers Schwimmen                  3         1         0         4
              4      SSV Bozen                              2         2         1         4
              5      Coopernuoto                            0         1         0         1
              6      Amici Nuoto VVFF Modena                1         0         0         1
              7      asd Tricolore - Reggio E               0         1         0         1
              8      Pol.Bondeno Chi Gioca                  0         1         0         1
              9      G - Udine asd                          2         1         0         3
             10      Rari Nantes Trieste                    0         1         0         1
             11      Flaminio Sporting Club                 0         1         0         1
             12      Roma Nuoto Master asd                  0         1         0         1
             13      Brescia Acquare` Mafeco                0         2         0         2
             14      Canottieri Baldesio                    0         1         0         1
             15      Canottieri Mincio                      2        11         0        13
             16      Nuoto Club Seregno                     1         0         0         1
             17      Leaena ssd                             4         2         0         6
             18      Esc ssd - Brescia                      0         1         0         1
             19      SPORT MANAGEMENT ATL LOMB              1         6         0         7
             20      Nuoto Club Firenze                     0         1         0         1
             21      Rari Nantes Trento                    16        24         4        40
             22      Buonconsiglio Nuoto                   11        15         2        26
             23      Amici Nuoto Riva                       0         1         0         1
             24      Rari Nantes Valsugana ssd              2         0         0         2
             25      Nuotatori Trentini                     2         6         1         8
             26      Leno 2001 ssd                          6        17         1        23
             27      PadovaNuoto                            0         1         0         1
             28      Rovigo Nuoto                           0         1         0         1
             29      Adria Nuoto                            0         2         0         2
             30      RONCADENUOTO SSD                       0         1         0         1
             31      Antares Nuoto - Castelfra              1         1         0         2
             32      Nuoto Giunone - Caldiero               3        11         0        14
             33      Schio Nuoto ssd rl                     0         2         0         2
             34      CSS Coord.Serv.Sport ssd               2         1         0         3
             35      Ranazzurra Conegliano ssd              0         1         0         1
             36      GIS Gest.Imp.Sp - C.franc              0         1         0         1
             37      Sportivamente Belluno ssd              6        11         2        17
             38      Sporting Club Verona                   0         2         0         2
             39      Parco Livenza Srl S.D.                 0         0         1         0

                                                           68       141        13       209