Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

12° Trofeo Master Balnaea

Manifestazione organizzata da Polisportiva Balnaea

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCIUTO  ANTONIA IDA          1993   Fritz Dennerlein ssd        1'24"06  762,55
       2   FARINA  ANNA                   1990   Pol Balnaea - Battipaglia   1'30"81  705,87

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ANITA                1988   Sintesi ssd                 1'15"13  851,06
       2   SCOLARI  ELEONORA MARIA        1987   SSD SORRENTO INFINITY ARL   1'28"52  722,32
       3   COLUCCI  MONICA                1986   San Mauro Nuoto asd         1'51"16  575,21

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELUSO  MARINA                 1983   Peppe Lamberti N.C. asd     1'18"85  834,75
       2   PIPOLO  VALERIA                1979   Dream Team Salerno          1'35"95  685,98
       3   PASQUARIELLO  FILOMENA         1981   Asd Real Caserta Nuoto      1'39"71  660,11
       4   SIMEONE  VALERIA               1979   Circolo Nautico Posillipo   1'51"73  589,10

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MEO  ERIKA                  1974   Circolo Nautico Posillipo   1'21"13  817,58
       2   IORIO  ASSUNTA ANNA            1975   Il Delfino Napoli asd       1'48"54  611,11

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESSETTI  ROBERTA              1971   Circolo Canottieri Napoli   1'27"47  775,12
       2   BENFIDI  CLORINDA              1973   La Seneta ssd               1'42"63  660,63
       3   SAVINO  BARBARA                1972   Asd Real Caserta Nuoto      1'45"41  643,20
       4   ESTRANEO  SIMONA               1970   Circolo Nautico Posillipo   1'46"39  637,28
       5   ORLANDO  IVANA                 1973   asd Il Gabbiano Napoli      1'52"37  603,36

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVEMINI  FORTUNATA           1964   Lacinia Nuoto               1'30"14  774,91
       2   BIGLIETTO  MONICA              1964   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'31"33  764,81
       3   PINTO  ASSUNTA                 1968   SSD SORRENTO INFINITY ARL   1'49"70  636,74
       4   CAPRETTO  ANTONELLA            1967   Circolo Nautico Posillipo   2'21"18  494,76

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'14"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LORENZO  VINCENZA           1963   Dream Team Salerno          2'06"37  585,82
       2   ARIANO  ELENA                  1960   Il Delfino Napoli asd       2'11"28  563,91

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'27"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   Sintesi ssd                 2'02"81  712,97

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'38"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HORR  BARBARA                  1940   Circolo Nautico Posillipo   3'15"04  505,43

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELUSO  ANTONIO                1996   San Mauro Nuoto asd         1'02"27  0,00
       2   SORIANO  DOMENICO              1998   Swimming Quadrifoglio ssd   1'11"51  0,00
       3   MASCOLO  FRANCESCO             1996   asd Aqamanagement           1'12"62  0,00
       4   DEL PRETE  ACHILLE             1995   Fritz Dennerlein ssd        1'13"84  0,00
       5   NAPPO  LUCA                    1998   Circolo Canottieri Napoli   1'16"87  0,00
       6   DE FILIPPIS  SALVATORE         1996   asd Aqamanagement           1'19"06  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL NEGRO  LUCA                1990   XSporting ssd               1'05"71  842,49
       2   IOSSA  TOMMASO MARIA           1990   Sporting Cl. Nuoto Napoli   1'08"76  805,12
       3   MOSCA  FABIO                   1989   Pol Balnaea - Battipaglia   1'11"28  776,66
       4   MARCIANO  ALESSIO              1993   Pol Balnaea - Battipaglia   1'12"31  765,59
       5   CRISCUOLO  SALVATORE           1991   Circolo Canottieri Napoli   1'14"97  738,43
       6   BOTTIGLIERI  SALVATORE         1993   Circolo Canottieri Napoli   1'15"25  735,68
       7   TARALLO  GENNARO               1993   Circolo Canottieri Napoli   1'17"52  714,14
       8   BOTTONE  ALESSANDRO            1992   asd Il Gabbiano Napoli      1'19"53  696,09
       9   VANO  IVANO                    1991   San Mauro Nuoto asd         1'20"47  687,96
      10   ANNUNZIATA  FRANCESCO          1993   Swimming Quadrifoglio ssd   1'23"07  666,43
      11   ROMANI  ANDREA                 1989   San Mauro Nuoto asd         1'24"01  658,97
      12   LEPORE  SALVATORE              1992   asd Nuotatori Campani       1'30"73  610,16
      13   VELARDO  CARLO                 1990   Sintesi ssd                 1'35"68  578,60
      14   CIARAMELLA  ALFONSO            1991   Atlantide Nuoto asd         1'41"85  543,54
      15   VISCIONE  WALTER               1989   Circolo Nautico Posillipo   1'41"89  543,33
           PASSAFARO  GIUSEPPE            1992   Gruppo Atletico Sportivo   Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANATA  GENNARO               1988   Dream Team Salerno          1'16"54  726,16
       2   ALEMAGNA  PAOLO                1984   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'17"16  720,32
       3   MATINO  SALVATORE              1984   asd Aqamanagement           1'18"98  703,72
       4   BRIGLIA  ALESSANDRO            1988   San Mauro Nuoto asd         1'26"19  644,85
       5   ABBATIELLO  ANTONIO            1987   Atlantide Nuoto asd         1'34"47  588,33
           ACCARINO  ANDREA               1984   asd Aqamanagement          Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLLINO  RUGGIERO              1979   asd Aqamanagement           1'13"44  778,32
       2   CARDALESI  CIRO                1981   Circolo Canottieri Napoli   1'16"47  747,48
       3   TAGLIANETTI  GERARDO           1983   Pol Balnaea - Battipaglia   1'18"80  725,38
       4   LORENZANO  ANTONIO             1979   Lacinia Nuoto               1'26"66  659,59
       5   FERRUZZI  MARCO                1980   asd Il Gabbiano Napoli      1'29"15  641,17
       6   DI GAETA  LEANDRO              1980   Pol Balnaea - Battipaglia   1'31"40  625,38
       7   DE LUCA  VINCENZO              1979   San Mauro Nuoto asd         1'53"07  505,53

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTISANO  GIUSEPPE            1976   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'10"83  823,66
       2   DI MASSA  GAETANO              1977   asd Aqamanagement           1'14"40  784,14
       3   DE AMICIS  ALFONSO             1977   Fritz Dennerlein ssd        1'15"93  768,34
       4   FUSO  PASQUALE                 1977   Sintesi ssd                 1'18"19  746,13
       5   BATTAGLIA  FILIPPO             1977   Villa delle Giade ssd       1'22"81  704,50
       6   OLIVIERO  MIRKO                1974   Fritz Dennerlein ssd        1'22"85  704,16
       7   D`ERRICO  CRISTIANO            1974   Fritz Dennerlein ssd        1'27"09  669,88
       8   DE STEFANO  VINCENZO           1977   Il Delfino Napoli asd       1'31"39  638,36
       9   CAROLA  MARIO                  1977   Asd Real Caserta Nuoto      1'31"43  638,08
      10   PELUSO  PIERFRANCESCO          1974   asd Il Gabbiano Napoli      1'34"89  614,82
      11   GALDI  MASSIMILIANO            1974   Pol Balnaea - Battipaglia   1'44"99  555,67
      12   D`AVINO  MARIO                 1975   Circolo Nautico Posillipo   1'58"55  492,11

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOFFI  ALBERTO                1970   asd Aqamanagement           1'09"36  867,50
       2   PAPPALARDO  ANTONIO            1969   Peppe Lamberti N.C. asd     1'23"76  718,36

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASERTA  VITALIANO             1967   Gruppo Atletico Sportivo    1'20"32  765,56
       2   CAPOCCI  MARCELLO              1968   Circolo Canottieri Napoli   1'25"74  717,17
       3   VASTOLA  ANIELLO               1968   Sintesi ssd                 1'37"02  633,79
       4   PICCOLO  VINCENZO              1968   asd Nuotatori Campani       1'43"24  595,60
       5   MELCHIORRE  MAURIZIO           1964   Il Delfino Napoli asd       1'45"47  583,01
       6   SIMEOLI  ENRICO                1968   Swiming Club Quattroventi   1'45"94  580,42
       7   LAGO  MARIO                    1966   asd Nuotatori Campani       2'10"23  472,16

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMIDEO  FELICE                 1962   Lacinia Nuoto               1'15"37  847,55
       2   VIGNOLA  DAVIDE                1961   Asd Real Caserta Nuoto      1'16"83  831,45
       3   LIBERTI  VINCENZO              1960   Fritz Dennerlein ssd        1'20"47  793,84
       4   VARZI  VINCENZO                1963   Gruppo Atletico Sportivo    1'21"78  781,12
       5   BOVA  PAOLO                    1962   Gruppo Atletico Sportivo    1'36"03  665,21
       6   PERES  SALVATORE               1961   asd Nuotatori Campani       1'41"80  627,50
       7   DI MAIO  ANTONINO              1960   SSD SORRENTO INFINITY ARL   1'46"14  601,85

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARANO  BRUNO                 1954   Swiming Club Quattroventi   1'33"97  715,65
       2   COZZOLINO  CLAUDIO             1954   asd Il Gabbiano Napoli      1'37"02  693,16
       3   GIAMPA' FRANCESCO              1957   CALABRIA SWIM RACE          1'42"97  653,10
       4   CASTAGNOLA  GAETANO            1955   Il Delfino Napoli asd       1'48"32  620,85
       5   MAIORANO  ALBERTO              1957   Asd Vanessa Nuoto Smile     1'52"74  596,51
       6   FAZZARI  FRANCESCO MARIA       1955   Il Delfino Napoli asd       1'53"15  594,34
       7   LATORRACA  ENZO                1954   Gym Sportmania Scafati ss   1'55"69  581,29
           CIRELLA  RAFFAELE              1958   Il Delfino Napoli asd      Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'10"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANFORA  ANIELLO               1952   Swiming Club Quattroventi   1'46"68  664,79
       2   PALMIERI  LUIGI                1953   Il Delfino Napoli asd       1'49"87  645,49

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'15"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
           LIGNANO  FERDINANDO            1948   Circolo Canottieri Napoli  Squalif.    0,00
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALIANO  IRENE               1998   Il Delfino Napoli asd       1'21"61  0,00
       2   CAPASSO  MARIANNA              1996   Swimming Quadrifoglio ssd   1'21"91  0,00
       3   URCIUOLI  RITA                 1997   asd Nuotatori Campani       1'28"17  0,00
       4   SINISCALCHI  GERARDA           1995   Piscine San Vincenzo 2 as   1'41"90  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINA  ANNA                   1990   Pol Balnaea - Battipaglia   1'18"56  710,79
       2   PEPE  ELIA                     1992   San Mauro Nuoto asd         1'24"44  661,30

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIOVANNANTONIO  ANTONIETTA  1988   Accadueo Srl - Aversa       1'04"42  874,26
       2   D`ASCOLI  DALILA               1987   Pol Balnaea - Battipaglia   1'13"30  768,35
       3   SCOLARI  ELEONORA MARIA        1987   SSD SORRENTO INFINITY ARL   1'16"32  737,95

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ROSA                 1983   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'22"58  699,93
       2   PIPOLO  VALERIA                1979   Dream Team Salerno          1'22"92  697,06
       3   PIROZZI  STEFANIA              1983   Il Delfino Napoli asd       1'46"06  544,97

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VICARIO  ANNA                  1976   Il Delfino Napoli asd       1'33"95  622,14
       2   IORIO  ASSUNTA ANNA            1975   Il Delfino Napoli asd       1'34"27  620,03
       3   ONESTO  NUNZIA                 1974   Il Delfino Napoli asd       1'46"87  546,93

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESSETTI  ROBERTA              1971   Circolo Canottieri Napoli   1'17"72  766,98
       2   ESTRANEO  SIMONA               1970   Circolo Nautico Posillipo   1'23"51  713,81
       3   BARBATO  ANITA                 1971   Dream Team Salerno          1'31"70  650,05

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AVINO  ANTONELLA             1965   Circolo Nautico Posillipo   1'23"04  739,40
       2   COZZUTO  ROSANNA               1968   asd Nuotatori Campani       1'35"89  640,32
       3   PINTO  ASSUNTA                 1968   SSD SORRENTO INFINITY ARL   1'36"41  636,86
       4   POLVERINO  EMILIA              1968   San Mauro Nuoto asd         1'39"78  615,35
       5   GENTILE  LOREDANA              1967   Lacinia Nuoto               1'47"61  570,58
       6   CAFIERO  ANNA ROSARIA          1967   asd Nuotatori Campani       2'19"53  440,05

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARPINO  CRISTINA               1963   Circolo Nautico Posillipo   1'37"16  657,16

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'10"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANG  BARBARA                  1950   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'26"93  814,68

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMBROSIO  ARCANGELO            1994   Gym Sportmania Scafati ss   0'55"13  0,00
       2   PELUSO  ANTONIO                1996   San Mauro Nuoto asd         0'55"52  0,00
       3   DE IULIO  VINCENZO             1995   Gym Sportmania Scafati ss   0'55"86  0,00
       4   SORIANO  DOMENICO              1998   Swimming Quadrifoglio ssd   0'59"90  0,00
       5   MIGNANO  VITTORIO              1996   Il Delfino Napoli asd       1'04"19  0,00
       6   MARTUCCIELLO  VINCENZO         1995   Pol Balnaea - Battipaglia   1'04"88  0,00
       7   DE LUCA  GIUSEPPE              1996   Piscine San Vincenzo 2 as   1'05"25  0,00
       8   NAPPO  LUCA                    1998   Circolo Canottieri Napoli   1'06"01  0,00
       9   BARZAGHI  LUCA                 1997   asd Nuotatori Campani       1'12"25  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE IULIO  MICHELE              1993   Gym Sportmania Scafati ss   0'59"19  832,91
       2   COLELLA  EDUARDO               1989   Swimming Quadrifoglio ssd   0'59"77  824,83
       3   DE SIMONE  DANIELE             1991   Pol Balnaea - Battipaglia   1'00"25  818,26
       4   VANO  IVANO                    1991   San Mauro Nuoto asd         1'05"58  751,75
       5   MARRAZZO  GIOVANNI             1989   Villa delle Giade ssd       1'06"16  745,16
       6   TARALLO  GENNARO               1993   Circolo Canottieri Napoli   1'07"23  733,30
       7   SAPIO  NICOLA                  1993   Accadueo Srl - Aversa       1'08"93  715,22
       8   ANNUNZIATA  FRANCESCO          1993   Swimming Quadrifoglio ssd   1'09"29  711,50
       9   LEPORE  SALVATORE              1992   asd Nuotatori Campani       1'10"02  704,08
      10   PASSAFARO  GIUSEPPE            1992   Gruppo Atletico Sportivo    1'15"83  650,14
      11   MENNELLA  GIUSEPPE             1992   Villa delle Giade ssd       1'16"55  644,02
      12   STRIANESE  ANTONIO             1989   Sintesi ssd                 1'24"40  584,12

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEVASTATO  AGOSTINO            1987   Swimming Quadrifoglio ssd   0'57"27  862,41
       2   SANTORO  ROCCO                 1985   Piscine San Vincenzo 2 as   1'02"14  794,82
       3   PARRELLA  LUCA                 1987   Campolongo Hospital RN Sa   1'03"83  773,77
       4   CORBELLI  GIUSEPPE             1988   Pol Balnaea - Battipaglia   1'07"23  734,64
       5   BRIGLIA  ALESSANDRO            1988   San Mauro Nuoto asd         1'10"88  696,81
       6   ACCARINO  ANDREA               1984   asd Aqamanagement           1'11"12  694,46
       7   SCARPA  ALBERTO                1984   Peppe Lamberti N.C. asd     1'14"01  667,34
       8   MAGGIO  VALERIO VINCENZO       1987   Dream Team Salerno          1'20"12  616,45

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLLINO  RUGGIERO              1979   asd Aqamanagement           0'59"76  850,90
       2   MASTRONARDI  DOMENICO          1979   Villa delle Giade ssd       1'06"14  768,82
       3   CARDALESI  CIRO                1981   Circolo Canottieri Napoli   1'06"23  767,78
       4   MOCERINO  GIORGIO              1979   Il Delfino Napoli asd       1'12"56  700,80
       5   PISATURO  CRISTIAN             1981   Asd Cavasports              1'14"60  681,64
       6   TARALLO  FABIO                 1983   Circolo Nautico Posillipo   1'18"84  644,98
       7   DE LUCA  VINCENZO              1979   San Mauro Nuoto asd         1'30"38  562,62
       8   D`ALESSIO  ALFONSO             1981   Gruppo Atletico Sportivo    1'34"19  539,87

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTISANO  GIUSEPPE            1976   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'00"06  854,15
       2   GALLO  CARLO                   1978   Circolo Canottieri Napoli   1'05"47  783,56
       3   DI MASSA  GAETANO              1977   asd Aqamanagement           1'06"25  774,34
       4   DI TUORO  LUIGI                1978   Il Delfino Napoli asd       1'07"83  756,30
       5   DI CAPUA  DANILO               1974   SSD SORRENTO INFINITY ARL   1'10"38  728,90
       6   AMBROSINO  GIOVANNI            1975   SSD SORRENTO INFINITY ARL   1'11"60  716,48
       7   IOVINO  MARCO                  1975   Dream Team Salerno          1'11"92  713,29
       8   CAROLA  MARIO                  1977   Asd Real Caserta Nuoto      1'19"37  646,34

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALAMPI  PIERFRANCESCO          1971   Lacinia Nuoto               1'01"16  862,66
       2   PUCA  GIUSEPPE                 1973   Accadueo Srl - Aversa       1'08"81  766,75
       3   ANTINOLFI  PIETRO              1971   Dream Team Salerno          1'10"25  751,03
       4   BIZZARRO  MAURIZIO             1972   Circolo Canottieri Napoli   1'14"66  706,67
       5   SOMMA  MARCO                   1970   SSD SORRENTO INFINITY ARL   1'15"06  702,90
       6   BORRIELLO  GIOVANNI            1969   Swiming Club Quattroventi   1'18"63  670,99

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   Fritz Dennerlein ssd        1'05"83  828,35
       2   CAPORASO  GIOVANNI             1967   Pol Balnaea - Battipaglia   1'12"61  751,00
       3   ARIENZO GIOVANNI               1964   CENTRO ESTER S.S.D.         1'14"25  734,41
       4   VASTOLA  ANIELLO               1968   Sintesi ssd                 1'20"96  673,54
       5   PICCOLO  VINCENZO              1968   asd Nuotatori Campani       1'23"22  655,25
       6   SIMEOLI  ENRICO                1968   Swiming Club Quattroventi   1'30"74  600,95
       7   LAGO  MARIO                    1966   asd Nuotatori Campani       1'40"56  542,26
       8   RUSSO  GIOVANNI                1964   Il Delfino Napoli asd       1'51"81  487,70
           ROTUNDO  GIOVANNI              1964   Gruppo Atletico Sportivo   Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTORA  EVARISTO              1961   Campolongo Hospital RN Sa   1'10"66  796,91
       2   RUGGIERO  CLAUDIO              1962   Circolo Nautico Posillipo   1'12"43  777,44
       3   BOVA  PAOLO                    1962   Gruppo Atletico Sportivo    1'12"53  776,37
       4   BELFANTE  RICCARDO             1962   Peppe Lamberti N.C. asd     1'19"59  707,50
       5   PERES  SALVATORE               1961   asd Nuotatori Campani       1'22"74  680,57
       6   ROMA  MARIO                    1961   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'23"24  676,48
       7   DI MAIO  ANTONINO              1960   SSD SORRENTO INFINITY ARL   1'26"69  649,56
       8   AURIEMMA  LUIGI                1961   Il Delfino Napoli asd       1'53"21  497,39

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITAGLIANO  GIUSEPPE           1956   Asd Cavasports              1'10"79  819,75
       2   BUONOCORE  RAFFAELE            1957   asd Acquachiara Ati 2000    1'13"08  794,06
       3   MIRANTE PATRIZIO               1958   CALABRIA SWIM RACE          1'15"73  766,27
       4   VITIELLO  SALVATORE            1958   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'19"74  727,74
       5   LAMBERTI  LUIGI                1958   Asd Cavasports              1'27"41  663,88
       6   CASTAGNOLA  GAETANO            1955   Il Delfino Napoli asd       1'31"22  636,15

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACQUAVIVA COPPOLA  AMEDEO      1953   Circolo Nautico Posillipo   1'14"22  812,05
       2   CAPPIELLO AGOSTINO             1953   SSD SORRENTO INFINITY ARL   1'21"65  738,15

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  BRUNO                1942   San Mauro Nuoto asd         1'45"38  662,55

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'15"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   Sintesi ssd                 1'54"93  659,44
       2   DE STEFANO  PASQUALE           1938   Swiming Club Quattroventi   1'56"76  649,11
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPASSO  MARIANNA              1996   Swimming Quadrifoglio ssd   0'41"49  0,00
       2   URCIUOLI  RITA                 1997   asd Nuotatori Campani       0'47"42  0,00
       3   FIGA`  FEDERICA                1996   Fritz Dennerlein ssd        0'50"12  0,00
       4   DE ROSA DOMENICA               1997   Atlantide Nuoto asd         1'06"69  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ERCOLE  SERENA               1991   San Mauro Nuoto asd         0'34"26  848,80
       2   CAPUTO  LUDOVICA MARIA         1993   Fritz Dennerlein ssd        0'40"43  719,27
       3   ONNEMBO  GIORGIA               1989   Pol Balnaea - Battipaglia   0'41"72  697,03
       4   MARTONE ORSOLA                 1989   Atlantide Nuoto asd         1'07"62  430,05

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ANITA                1988   Sintesi ssd                 0'34"62  843,73
       2   ZINNO  CRISTINA                1985   Il Delfino Napoli asd       0'40"38  723,38
       3   PIERNO  ANNA                   1985   Atlantide Nuoto asd         1'03"01  463,58
       4   POSILLICO  ANTONIETTA          1984   Atlantide Nuoto asd         1'04"40  453,57

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUARIELLO  FILOMENA         1981   Asd Real Caserta Nuoto      0'46"53  640,66
       2   SIMEONE  VALERIA               1979   Circolo Nautico Posillipo   0'49"74  599,32
       3   PIROZZI  STEFANIA              1983   Il Delfino Napoli asd       0'55"48  537,31
       4   BUFFOLINO  ROMINA              1981   Atlantide Nuoto asd         1'11"87  414,78

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MEO  ERIKA                  1974   Circolo Nautico Posillipo   0'36"99  822,38
       2   ONESTO  NUNZIA                 1974   Il Delfino Napoli asd       1'10"15  433,64

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBATO  ANITA                 1971   Dream Team Salerno          0'49"37  628,52
       2   SCOTTO  FRANCESCA              1971   Lacinia Nuoto               0'53"60  578,92
       3   BENFIDI  CLORINDA              1973   La Seneta ssd               0'53"69  577,95

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVEMINI  FORTUNATA           1964   Lacinia Nuoto               0'41"08  784,32
       2   BIGLIETTO  MONICA              1964   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'46"37  694,85
       3   CAPRETTO  ANTONELLA            1967   Circolo Nautico Posillipo   1'04"64  498,45
       4   CAFIERO  ANNA ROSARIA          1967   asd Nuotatori Campani       1'24"97  379,19

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LORENZO  VINCENZA           1963   Dream Team Salerno          0'54"39  624,38
       2   ARPINO  CRISTINA               1963   Circolo Nautico Posillipo   0'55"07  616,67

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'36"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE DEVITIIS  LOREDANA          1951   Circolo Nautico Posillipo   1'01"68  598,09
       2   SUPERCHI  VALERIA              1950   Pol Balnaea - Battipaglia   1'02"96  585,93

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'44"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HORR  BARBARA                  1940   Circolo Nautico Posillipo   1'31"17  483,60

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 85              Tempo Base :  0'57"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIELLO  NORA                   1931   Circolo Nautico Posillipo   1'10"98  806,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMBROSIO  ARCANGELO            1994   Gym Sportmania Scafati ss   0'31"01  0,00
       2   MASCOLO  FRANCESCO             1996   asd Aqamanagement           0'32"91  0,00
       3   DE LUCA  GIUSEPPE              1996   Piscine San Vincenzo 2 as   0'33"69  0,00
       4   DE IULIO  VINCENZO             1995   Gym Sportmania Scafati ss   0'33"86  0,00
       5   BARZAGHI  LUCA                 1997   asd Nuotatori Campani       0'37"62  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE IULIO  MICHELE              1993   Gym Sportmania Scafati ss   0'30"96  806,20
       2   DEL NEGRO  LUCA                1990   XSporting ssd               0'32"18  775,64
       3   MARCIANO  ROBERTO              1990   Pol Balnaea - Battipaglia   0'34"01  733,90
       4   COLELLA  EDUARDO               1989   Swimming Quadrifoglio ssd   0'34"49  723,69
       5   DEL REGNO  DARIO               1989   Dream Team Salerno          0'37"71  661,89
       6   ROMANI  ANDREA                 1989   San Mauro Nuoto asd         0'41"77  597,56
       7   VISCIONE  WALTER               1989   Circolo Nautico Posillipo   0'46"91  532,08
           MARRAZZO  GIOVANNI             1989   Villa delle Giade ssd      Ritirato    0,00
           STRIANESE  ANTONIO             1989   Sintesi ssd                Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEVASTATO  AGOSTINO            1987   Swimming Quadrifoglio ssd   0'30"21  831,51
       2   SANTORO  ROCCO                 1985   Piscine San Vincenzo 2 as   0'35"19  713,84
       3   MATINO  SALVATORE              1984   asd Aqamanagement           0'37"14  676,36
       4   GRANATA  GENNARO               1988   Dream Team Salerno          0'37"15  676,18
       5   SCARPA  ALBERTO                1984   Peppe Lamberti N.C. asd     0'41"81  600,81

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANNATA DAVIDE                 1981   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'33"63  776,39
       2   VETRONI  ACHILLE               1982   asd Nuotatori Campani       0'34"00  767,94
       3   MOCERINO  GIORGIO              1979   Il Delfino Napoli asd       0'38"34  681,01
       4   DI GAETA  LEANDRO              1980   Pol Balnaea - Battipaglia   0'41"89  623,30
       5   AFFINITO  ARMANDO              1981   Fritz Dennerlein ssd        0'45"75  570,71
       6   MASTRONARDI  DOMENICO          1979   Villa delle Giade ssd       0'46"09  566,50
       7   TARALLO  FABIO                 1983   Circolo Nautico Posillipo   0'50"41  517,95
       8   D`ALESSIO  ALFONSO             1981   Gruppo Atletico Sportivo    0'58"23  448,39

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVARO  SALVATORE               1975   Piscine San Vincenzo 2 as   0'36"10  737,40
       2   DI CAPUA  DANILO               1974   SSD SORRENTO INFINITY ARL   0'37"88  702,75
       3   BATTAGLIA  FILIPPO             1977   Villa delle Giade ssd       0'39"17  679,60
       4   DI TUORO  LUIGI                1978   Il Delfino Napoli asd       0'40"06  664,50
       5   IOVINO  MARCO                  1975   Dream Team Salerno          0'41"48  641,76
       6   AMBROSINO  GIOVANNI            1975   SSD SORRENTO INFINITY ARL   0'46"25  575,57
       7   D`AVINO  MARIO                 1975   Circolo Nautico Posillipo   0'59"66  446,20

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOFFI  ALBERTO                1970   asd Aqamanagement           0'31"93  852,80
       2   ANTINOLFI  PIETRO              1971   Dream Team Salerno          0'37"99  716,77
       3   SOMMA  MARCO                   1970   SSD SORRENTO INFINITY ARL   0'45"67  596,23
       4   BORRIELLO  GIOVANNI            1969   Swiming Club Quattroventi   0'50"83  535,71
           CILENTO  ANDREA                1969   Circolo Nautico Posillipo  Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASERTA  VITALIANO             1967   Gruppo Atletico Sportivo    0'36"32  779,46
       2   ARIENZO GIOVANNI               1964   CENTRO ESTER S.S.D.         0'41"61  680,37
       3   CAPOCCI  MARCELLO              1968   Circolo Canottieri Napoli   0'43"63  648,87
       4   RUSSO  GIOVANNI                1964   Il Delfino Napoli asd       1'37"47  290,45

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFANTE  RICCARDO             1962   Peppe Lamberti N.C. asd     0'44"40  655,18
       2   RUSSO  GIANPIERO               1960   Peppe Lamberti N.C. asd     0'48"03  605,66
       3   BRANDI  ALBERTO                1961   Asd Real Caserta Nuoto      0'50"94  571,06
           VARZI  VINCENZO                1963   Gruppo Atletico Sportivo   Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'30"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIAMPA' FRANCESCO              1957   CALABRIA SWIM RACE          0'49"53  622,45
       2   CIRELLA  RAFFAELE              1958   Il Delfino Napoli asd       0'50"87  606,05
       3   LATORRACA  ENZO                1954   Gym Sportmania Scafati ss   0'52"67  585,34

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANFORA  ANIELLO               1952   Swiming Club Quattroventi   0'49"39  657,02

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'34"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARUSO  ENRICO                 1946   Circolo Nautico Posillipo   0'45"62  763,26
       2   LIGNANO  FERDINANDO            1948   Circolo Canottieri Napoli   0'46"51  748,66
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVIERO  ROSARIA              1994   Fritz Dennerlein ssd        1'24"10  0,00
       2   ABBATIELLO  ORSOLA             1995   Atlantide Nuoto asd         2'00"02  0,00
       3   SINISCALCHI  GERARDA           1995   Piscine San Vincenzo 2 as   2'03"78  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIOVANNANTONIO  ANTONIETTA  1988   Accadueo Srl - Aversa       1'23"04  847,18
       2   ZINNO  CRISTINA                1985   Il Delfino Napoli asd       1'37"23  723,54
       3   COLUCCI  MONICA                1986   San Mauro Nuoto asd         1'56"66  603,03
       4   VIGLIOTTI  RENATA CONCETTA     1987   Atlantide Nuoto asd         1'58"54  593,47

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VICARIO  ANNA                  1976   Il Delfino Napoli asd       1'50"18  658,65

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'14"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVINO  BARBARA                1972   Asd Real Caserta Nuoto      1'44"33  715,90
       2   ORLANDO  IVANA                 1973   asd Il Gabbiano Napoli      2'26"05  511,40

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZUTO  ROSANNA               1968   asd Nuotatori Campani       1'58"24  661,62

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'22"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARIANO  ELENA                  1960   Il Delfino Napoli asd       2'11"35  630,07

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'36"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   Sintesi ssd                 2'15"93  711,03

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL PRETE  LUCA                1995   Fritz Dennerlein ssd        1'23"72  0,00
       2   DE FILIPPIS  SALVATORE         1996   asd Aqamanagement           1'26"89  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOSSA  TOMMASO MARIA           1990   Sporting Cl. Nuoto Napoli   1'14"87  813,01
       2   CRISCUOLO  SALVATORE           1991   Circolo Canottieri Napoli   1'16"90  791,55
       3   SAPIO  NICOLA                  1993   Accadueo Srl - Aversa       1'32"67  656,85
       4   BOTTONE  ALESSANDRO            1992   asd Il Gabbiano Napoli      1'32"80  655,93
       5   MENNELLA  GIUSEPPE             1992   Villa delle Giade ssd       1'45"11  579,11

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALEMAGNA  PAOLO                1984   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'22"47  740,27
       2   PORZIO  CIRO                   1988   Fritz Dennerlein ssd        1'27"36  698,83

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIANETTI  GERARDO           1983   Pol Balnaea - Battipaglia   1'25"35  730,17
       2   ACUNZO  RAFFAELE               1979   Fritz Dennerlein ssd        1'33"00  670,11
       3   FERRUZZI  MARCO                1980   asd Il Gabbiano Napoli      1'38"65  631,73

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE AMICIS  ALFONSO             1977   Fritz Dennerlein ssd        1'21"13  779,49
       2   FUSO  PASQUALE                 1977   Sintesi ssd                 1'26"88  727,90
       3   D`ERRICO  CRISTIANO            1974   Fritz Dennerlein ssd        1'33"31  677,74
       4   DE STEFANO  VINCENZO           1977   Il Delfino Napoli asd       1'33"99  672,84
       5   GALDI  MASSIMILIANO            1974   Pol Balnaea - Battipaglia   1'50"56  572,00
       6   PELUSO  PIERFRANCESCO          1974   asd Il Gabbiano Napoli      1'53"53  557,03

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTORELLA  MANUEL             1971   Peppe Lamberti N.C. asd     1'20"70  804,09
       2   DI PAOLA  PASQUALE             1971   Asd Real Caserta Nuoto      1'23"54  776,75
       3   BIZZARRO  MAURIZIO             1972   Circolo Canottieri Napoli   1'24"92  764,13
       4   PUCA  GIUSEPPE                 1973   Accadueo Srl - Aversa       1'26"73  748,18
       5   PAPPALARDO  ANTONIO            1969   Peppe Lamberti N.C. asd     1'30"57  716,46
       6   BRANCA ALESSANDRO              1971   SPORT4LIFE COSENZA          1'35"25  681,26
       7   VELLECA  LUIGI                 1972   Atlantide Nuoto asd         1'39"35  653,15

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'08"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTUNDO  GIOVANNI              1964   Gruppo Atletico Sportivo    1'37"47  704,93
       2   MELCHIORRE  MAURIZIO           1964   Il Delfino Napoli asd       1'47"97  636,38
       3   FIORENTINO  ANTONIO            1965   Atlantide Nuoto asd         1'56"40  590,29

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  MASSIMO               1959   Circolo Nautico Posillipo   1'25"59  824,51
       2   LIBERTI  VINCENZO              1960   Fritz Dennerlein ssd        1'27"77  804,03
       3   RUGGIERO  CLAUDIO              1962   Circolo Nautico Posillipo   1'36"19  733,65
       4   ROMA  MARIO                    1961   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'43"95  678,88
       5   RUSSO  GIANPIERO               1960   Peppe Lamberti N.C. asd     1'49"20  646,25
       6   DE NINNO  RAFFAELE             1961   Asd Real Caserta Nuoto      1'50"15  640,67
       7   AURIEMMA  LUIGI                1961   Il Delfino Napoli asd       2'34"71  456,14
           STRIANO  RAFFAELE              1960   Asd Real Caserta Nuoto     Ritirato    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARANO  BRUNO                 1954   Swiming Club Quattroventi   1'40"32  732,66
       2   VITIELLO  SALVATORE            1958   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'42"89  714,36
       3   COZZOLINO  CLAUDIO             1954   asd Il Gabbiano Napoli      1'45"45  697,01
       4   FAZZARI  FRANCESCO MARIA       1955   Il Delfino Napoli asd       1'45"78  694,84
       5   LAMBERTI  LUIGI                1958   Asd Cavasports              1'49"91  668,73
       6   MAIORANO  ALBERTO              1957   Asd Vanessa Nuoto Smile     1'53"43  647,98
       7   FRAISSINET  MAURIZIO           1957   Il Delfino Napoli asd       1'55"50  636,36

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  MASSIMO              1951   Circolo Canottieri Napoli   1'38"29  788,38
       2   ACQUAVIVA COPPOLA  AMEDEO      1953   Circolo Nautico Posillipo   1'40"87  768,22
       3   PALMIERI  LUIGI                1953   Il Delfino Napoli asd       1'44"98  738,14
       4   CAPPIELLO AGOSTINO             1953   SSD SORRENTO INFINITY ARL   1'53"55  682,43

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'28"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  BRUNO                1942   San Mauro Nuoto asd         2'15"16  651,82

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  1'38"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE STEFANO  PASQUALE           1938   Swiming Club Quattroventi   2'40"55  610,59
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  SIMONA               1994   San Mauro Nuoto asd         2'13"78  0,00
       2   PERRONE  IVANA                 1997   CUS Salerno asd             2'25"74  0,00
       3   CERULO  FEDERICA               1997   Asd Real Caserta Nuoto      2'51"56  0,00
       4   RAIMONDI  MARIANA MICHELA      1994   Sintesi ssd                 3'17"48  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'03"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCIUTO  ANTONIA IDA          1993   Fritz Dennerlein ssd        2'45"43  748,53

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONINI  FRANCESCA            1988   Sintesi ssd                 2'14"63  930,03
       2   VIGLIOTTI  RENATA CONCETTA     1987   Atlantide Nuoto asd         3'50"27  543,75

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ASCOLI  FEDERICA             1982   Pol Balnaea - Battipaglia   2'41"95  779,19
       2   ESPOSITO  ROSA                 1983   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     2'58"29  707,78
       3   AVALLONE  FRANCESCA            1982   Il Delfino Napoli asd       3'29"22  603,15
       4   BUFFOLINO  ROMINA              1981   Atlantide Nuoto asd         4'49"61  435,72

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIULO  ADRIANA              1969   Caravaggio S.V. Aqua ssd    2'48"13  781,12
       2   ASTUTO  MARIA FILIPPINA        1969   Nautilus ssd                3'25"42  639,32
       3   COZZOLINO  ANTONELLA           1973   San Mauro Nuoto asd         3'30"00  625,38
       4   VERALDI  CINZIA                1971   Catanzaro Nuoto asd         4'25"81  494,07

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AULETTA  GIUSEPPINA            1968   Peppe Lamberti N.C. asd     3'16"97  675,84

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'19"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBERTI  STEFANIA             1962   Peppe Lamberti N.C. asd     3'32"38  656,56

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  LORENZO              1994   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     2'09"68  0,00
       2   CARUSO  NICCOLO`               1996   CS Il Gabbiano Paola ssd    2'14"17  0,00
       3   GIGLI  ANTONIO                 1994   San Mauro Nuoto asd         2'18"23  0,00
       4   D`ACUNTO  MARCO                1996   CUS Salerno asd             2'21"50  0,00
       5   DEL PRETE  ACHILLE             1995   Fritz Dennerlein ssd        2'26"81  0,00
       6   MARTUCCIELLO  VINCENZO         1995   Pol Balnaea - Battipaglia   2'27"67  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANTE  RENATO               1991   Simar Delfino Nuoto - CE    1'56"98  939,22
       2   BORRELLI  GIORGIO              1991   Sporting Cl. Nuoto Napoli   2'01"77  902,27
       3   GIARDINO  GERARDO              1989   CUS Salerno asd             2'10"07  844,70
       4   BIFULCO  CLEMENTE              1990   Sintesi ssd                 2'19"08  789,98
       5   FARINA  GIANLUCA               1989   Pol Balnaea - Battipaglia   2'26"69  748,99
       6   D`AVINO  CARLO                 1991   Il Delfino Napoli asd       2'36"62  701,51
       7   BARBATO  ERMES                 1991   Il Delfino Napoli asd       2'42"84  674,71
       8   MECCARIELLO  GIUSEPPE          1991   Atlantide Nuoto asd         2'57"30  619,68
       9   MEROLA  ARMANDO                1989   Asd Real Caserta Nuoto      3'01"88  604,08
      10   CIARAMELLA  ALFONSO            1991   Atlantide Nuoto asd         3'12"21  571,61

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZICARELLI  DAVIDE MARIO        1987   CS Il Gabbiano Paola ssd    2'08"01  854,78
       2   PARRELLA  LUCA                 1987   Campolongo Hospital RN Sa   2'19"97  781,74
       3   MANCINI  ANTONIO               1984   Sintesi ssd                 2'21"17  775,09
       4   CORBELLI  GIUSEPPE             1988   Pol Balnaea - Battipaglia   2'33"11  714,65
       5   MANGONE  MARCO                 1985   Il Delfino Napoli asd       2'36"24  700,33
       6   ROFRANO  FRANCESCO             1987   Pol Balnaea - Battipaglia   2'41"03  679,50
       7   RUSSO  GIUSEPPE                1985   Peppe Lamberti N.C. asd     2'52"82  633,14
       8   PETTE  SALVATORE               1986   Asd Real Caserta Nuoto      2'58"01  614,68
       9   GUASTAFERRO  SAVERIO           1987   Sintesi ssd                 3'14"23  563,35
      10   MILONE  FERNANDO               1984   Il Delfino Napoli asd       3'37"11  503,98

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREZIOSI  GIANLUCA             1981   Jolly Nuoto Cl. Benevento   2'21"20  801,42
       2   CORAPI  ANTONIO                1980   Catanzaro Nuoto asd         2'22"34  795,00
       3   COZZOLINO  ANIELLO             1982   Sintesi ssd                 2'23"19  790,28
       4   MOSCA  MARCANTONIO             1982   Il Delfino Napoli asd       2'23"58  788,13
       5   DI MARTINO  AMERIGO            1982   Il Delfino Napoli asd       2'25"72  776,56
       6   ACUNZO  RAFFAELE               1979   Fritz Dennerlein ssd        2'39"07  711,38
       7   ADINOLFI  VINCENZO             1979   Campolongo Hospital RN Sa   2'44"52  687,82
       8   CASILLO  ALESSANDRO            1979   Sintesi ssd                 2'48"44  671,81
       9   AFFINITO  ARMANDO              1981   Fritz Dennerlein ssd        2'51"25  660,79
      10   FRASCA  GIANLUCA               1979   Peppe Lamberti N.C. asd     3'15"42  579,06

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KESSLER  FLAVIO                1975   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     2'21"03  813,94
       2   FODERO  LEONARDO               1974   Catanzaro Nuoto asd         2'24"56  794,06
       3   FASANO  MAURIZIO               1974   Peppe Lamberti N.C. asd     2'27"04  780,67
       4   DE FELICE  NICOLA              1975   Peppe Lamberti N.C. asd     2'36"34  734,23
       5   SUOZZO  ROMEO                  1976   Pol Balnaea - Battipaglia   3'00"88  634,62

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   Fritz Dennerlein ssd        2'13"54  871,35
       2   CARLUCCI  DUILIO               1970   Jolly Nuoto Cl. Benevento   2'27"42  789,31
       3   DE FEO  LUIGI                  1973   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     2'30"03  775,58
       4   VECCHIONE  GIUSEPPE            1972   Nautilus ssd                2'32"18  764,62
       5   DI PAOLA  PASQUALE             1971   Asd Real Caserta Nuoto      2'34"27  754,26
       6   ZANOLINI  FABIO                1972   Asd Real Caserta Nuoto      2'48"56  690,32
       7   RIZZUTI  ANTONIO               1971   Catanzaro Nuoto asd         3'16"03  593,58
           SOMMA  LUIGI                   1972   Sintesi ssd                Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARGARITA  GIUSEPPE MAURIZIO   1964   Caravaggio S.V. Aqua ssd    2'18"67  866,08
       2   GIARLETTA  PAOLO               1966   Peppe Lamberti N.C. asd     2'35"76  771,06
       3   GENTILE  ALFONSO               1965   Pol Balnaea - Battipaglia   2'36"35  768,15
       4   MANCINO  MAURIZIO              1968   Caravaggio S.V. Aqua ssd    2'37"27  763,65
       5   D`AMBROSIO  ANTONIO            1967   Il Delfino Napoli asd       2'53"74  691,26
       6   MARINO  FELICE                 1967   Asd Cavasports              3'01"12  663,10
       7   PASTORE  ALESSANDRO            1966   Peppe Lamberti N.C. asd     3'01"32  662,36
       8   DE SIENA  SERGIO               1966   Asd Real Caserta Nuoto      3'09"74  632,97
       9   FIORENTINO  ANTONIO            1965   Atlantide Nuoto asd         3'29"96  572,01

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'04"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAVIERA  MICHELE               1961   Peppe Lamberti N.C. asd     2'22"36  877,21
       2   VIGNOLA  DAVIDE                1961   Asd Real Caserta Nuoto      2'32"50  818,89
       3   ROLANDO  ANTONIO               1962   Circolo Nautico Posillipo   2'34"37  808,97
       4   LATTARI  MASSIMO               1963   CS Il Gabbiano Paola ssd    2'43"58  763,42
       5   AVOSSA  LUIGI ANTONIO          1961   Il Delfino Napoli asd       2'49"39  737,23
       6   STRIANO  RAFFAELE              1960   Asd Real Caserta Nuoto      2'57"83  702,24
       7   DE NINNO  RAFFAELE             1961   Asd Real Caserta Nuoto      3'08"19  663,58
       8   BRUNETTI  CIRO                 1961   Il Delfino Napoli asd       3'31"26  591,12

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITAGLIANO  GIUSEPPE           1956   Asd Cavasports              2'32"05  853,80
       2   MARTANO  LUIGI                 1957   Circolo Nautico Posillipo   2'45"12  786,22
       3   COPPOLA  MASSIMO               1958   Sintesi ssd                 2'53"15  749,75
       4   ACANFORA EUGENIO               1957   Sintesi ssd                 2'57"75  730,35
       5   AMORE  SALVATORE               1957   Swimming Club Alessandria   3'04"15  704,97
       6   FERRANTE  GAETANO              1955   Simar Delfino Nuoto - CE    3'07"93  690,79
       7   FERRAINA  ANTONIO              1956   Catanzaro Nuoto asd         4'05"38  529,06

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'16"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSTIGLIONE  GIOVANNI          1951   Caravaggio S.V. Aqua ssd    2'39"49  855,41
       2   LA MONICA  GIOVANNI            1950   Circolo Nautico Posillipo   2'45"78  822,96
       3   CAMERA  CAMILLO                1953   Lacinia Nuoto               3'06"21  732,67

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MAIO BRUNO                  1948   Circolo Nautico Posillipo   3'19"76  734,78
       2   CIRCIELLO  ANTONIO             1948   Il Delfino Napoli asd       3'57"69  617,53
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAIMONDI  MARIANA MICHELA      1994   Sintesi ssd                 0'42"03  0,00
       2   CERULO  FEDERICA               1997   Asd Real Caserta Nuoto      0'43"07  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVERSA  TERESA                 1993   San Mauro Nuoto asd         0'34"64  790,70
       2   ONNEMBO  GIORGIA               1989   Pol Balnaea - Battipaglia   0'40"50  676,30

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTAGNOLA  LUCIANA            1983   Il Delfino Napoli asd       0'51"80  548,46

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALDI  ASSUNTA MARIA           1969   CUS Salerno asd             0'36"35  808,53
       2   GARGIULO  ADRIANA              1969   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'40"61  723,71
       3   ASTUTO  MARIA FILIPPINA        1969   Nautilus ssd                0'48"26  608,99

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AVINO  ANTONELLA             1965   Circolo Nautico Posillipo   0'43"89  689,68

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 85           Tempo Base :  1'09"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIELLO  NORA                   1931   Circolo Nautico Posillipo   1'26"77  802,58

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGNANO  VITTORIO              1996   Il Delfino Napoli asd       0'32"89  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO  ALESSIO              1993   Pol Balnaea - Battipaglia   0'30"10  792,36
       2   SMERALDO  MAURO                1992   San Mauro Nuoto asd         0'32"19  740,91
       3   BARBATO  ERMES                 1991   Il Delfino Napoli asd       0'34"12  699,00
       4   PETRICCIUOLI  DANNY            1991   Il Delfino Napoli asd       0'35"54  671,07
       5   BARRETTA  MAURO                1989   Il Delfino Napoli asd       0'36"76  648,80
       6   ESPOSITO  SIMONE               1992   CUS Salerno asd             0'37"02  644,25
       7   MINICONE  ERNESTO              1990   Fritz Dennerlein ssd        0'39"26  607,49
       8   NAVARRA  ANTONELLO             1992   Il Delfino Napoli asd       0'40"23  592,84
       9   GRIECO  LUIGI                  1990   Asd Real Caserta Nuoto      0'40"46  589,47
      10   MECCARIELLO  GIUSEPPE          1991   Atlantide Nuoto asd         0'44"93  530,83

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZICARELLI  SERGIO LUCA         1987   CS Il Gabbiano Paola ssd    0'27"19  891,50
       2   CAPALDO  GUGLIELMO             1988   Sporting Cl. Nuoto Napoli   0'29"89  810,97
       3   PIERRI  CARMINE MARIA          1984   CUS Salerno asd             0'34"04  712,10
       4   PARISI  ANTONIO                1984   Il Delfino Napoli asd       0'34"48  703,02
       5   LANDI  GIOVANNI                1985   CUS Salerno asd             0'36"35  666,85
       6   CIPOLLETTA  DIEGO              1985   Fritz Dennerlein ssd        0'37"03  654,60
       7   CARCAVALE  LUCA                1986   Il Delfino Napoli asd       0'37"21  651,44
       8   ABBATIELLO  ANTONIO            1987   Atlantide Nuoto asd         0'40"47  598,96

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVETA  RENATO                  1983   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'32"83  744,44
       2   DE RIENZO  ADRIANO             1980   Asd Real Caserta Nuoto      0'33"57  728,03
       3   FALATO  MARINO                 1979   Asd Real Caserta Nuoto      0'35"77  683,25
       4   PETTENATI  GIUSEPPE            1980   Swimming Quadrifoglio ssd   0'38"16  640,46
       5   FRASCA  GIANLUCA               1979   Peppe Lamberti N.C. asd     1'00"75  402,30

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRICCIUOLI  GIUSEPPE         1977   Il Delfino Napoli asd       0'32"61  770,62
       2   FASANO  MAURIZIO               1974   Peppe Lamberti N.C. asd     0'34"14  736,09
       3   SPATOLA  ERNESTO               1976   Pol Balnaea - Battipaglia   0'36"31  692,10
       4   SUOZZO  ROMEO                  1976   Pol Balnaea - Battipaglia   0'36"73  684,18
       5   COLETI  STEFANO                1975   Asd Real Caserta Nuoto      0'39"77  631,88

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAROTTA  EUGENIO               1972   Peppe Lamberti N.C. asd     0'34"48  750,00
       2   TATARELLA  VINCENZO            1973   Peppe Lamberti N.C. asd     0'34"75  744,17
       3   SODANO  FERDINANDO             1969   asd Aqamanagement           0'35"34  731,75
       4   VECCHIONE  GIUSEPPE            1972   Nautilus ssd                0'36"93  700,24
       5   NIGRO  MARIO                   1970   Pol Balnaea - Battipaglia   0'37"66  686,67
       6   BORRELLI  MANLIO               1969   Peppe Lamberti N.C. asd     0'37"89  682,50
       7   BRANCA ALESSANDRO              1971   SPORT4LIFE COSENZA          0'38"30  675,20
       8   LAMBERTI  GIORGIO              1970   Peppe Lamberti N.C. asd     0'39"28  658,35
       9   VELLECA  LUIGI                 1972   Atlantide Nuoto asd         0'40"39  640,26

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARGARITA  GIUSEPPE MAURIZIO   1964   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'32"53  809,71
       2   MUSUMECI  ALESSANDRO           1964   Peppe Lamberti N.C. asd     0'42"61  618,16
       3   DE SIENA  SERGIO               1966   Asd Real Caserta Nuoto      0'44"09  597,41

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBATO  MASSIMO               1960   Peppe Lamberti N.C. asd     0'33"42  815,08
       2   PROCACCINI  GABRIELE           1962   Circolo Nautico Posillipo   0'39"47  690,14
       3   RISPOLI  DIEGO                 1960   Pol Balnaea - Battipaglia   0'39"50  689,62
       4   DELLA CORTE  LUCA              1963   Il Delfino Napoli asd       0'41"18  661,49

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUPPO  GAETANO                 1958   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'37"72  751,06
       2   ESPOSITO  GENNARO              1958   Il Delfino Napoli asd       0'43"88  645,62
       3   FRAISSINET  MAURIZIO           1957   Il Delfino Napoli asd       0'48"85  579,94
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ERCOLE  SERENA               1991   San Mauro Nuoto asd         1'15"20  833,78

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERNO  ANNA                   1985   Atlantide Nuoto asd         2'19"11  455,25

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'03"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   Sporting Cl. Nuoto Napoli   1'18"05  819,60

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIANI  MARIA                   1973   Asd Cavasports              2'14"36  500,74

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANG  BARBARA                  1950   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'38"17  838,34

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL REGNO  DARIO               1989   Dream Team Salerno          1'21"75  667,03
       2   D`AVINO  CARLO                 1991   Il Delfino Napoli asd       1'29"19  611,39
       3   VELARDO  CARLO                 1990   Sintesi ssd                 1'34"08  579,61
       4   MEROLA  ARMANDO                1989   Asd Real Caserta Nuoto      1'40"55  542,32

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZICARELLI  DAVIDE MARIO        1987   CS Il Gabbiano Paola ssd    1'04"74  851,56
       2   PANICO  GERARDO CIRO           1984   Il Delfino Napoli asd       1'35"15  579,40

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'56"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORAPI  ANTONIO                1980   Catanzaro Nuoto asd         1'24"25  675,73
       2   ADINOLFI  VINCENZO             1979   Campolongo Hospital RN Sa   1'31"07  625,12
       3   PETRONE  ISIDORO               1983   Il Delfino Napoli asd       1'38"79  576,27
       4   PETTENATI  GIUSEPPE            1980   Swimming Quadrifoglio ssd   1'39"17  574,06

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FELICE  NICOLA              1975   Peppe Lamberti N.C. asd     1'31"84  626,63

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOMMA  LUIGI                   1972   Sintesi ssd                 1'27"69  672,60
       2   TATARELLA  VINCENZO            1973   Peppe Lamberti N.C. asd     1'33"18  632,97
       3   CILENTO  ANDREA                1969   Circolo Nautico Posillipo   1'33"47  631,00
       4   MAROTTA  EUGENIO               1972   Peppe Lamberti N.C. asd     1'36"56  610,81

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMBROSIO  ANTONIO            1967   Il Delfino Napoli asd       1'30"41  676,70
       2   MUSUMECI  ALESSANDRO           1964   Peppe Lamberti N.C. asd     1'44"49  585,51

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBATO  MASSIMO               1960   Peppe Lamberti N.C. asd     1'22"91  767,34
       2   BRUNETTI  CIRO                 1961   Il Delfino Napoli asd       1'54"10  557,58
       3   BRANDI  ALBERTO                1961   Asd Real Caserta Nuoto      2'00"65  527,31
       4   REGA  MARIO                    1963   Dream Team Salerno          2'08"85  493,75

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACANFORA EUGENIO               1957   Sintesi ssd                 1'47"80  626,25

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITIELLO  ALFONSO              1950   Gym Sportmania Scafati ss   2'43"79  443,92

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'22"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       2'05"81  657,90

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'30"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  MICHELE               1935   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'52"09  806,49
       2   BARONE  LUCIO                  1936   Il Delfino Napoli asd       2'23"55  629,75
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  SIMONA               1994   San Mauro Nuoto asd         0'28"28  0,00
       2   FIGA`  FEDERICA                1996   Fritz Dennerlein ssd        0'40"46  0,00
       3   SCOLA  MARIANGELA              1996   Pol Balnaea - Battipaglia   0'43"34  0,00
       4   ABBATIELLO  ORSOLA             1995   Atlantide Nuoto asd         0'45"84  0,00
       5   DE ROSA DOMENICA               1997   Atlantide Nuoto asd         0'57"15  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTORA  FRANCESCA             1991   Il Delfino Napoli asd       0'33"18  772,45
       2   PASCALE  MARINICLA             1992   Campolongo Hospital RN Sa   0'33"73  759,86
       3   CAPUTO  LUDOVICA MARIA         1993   Fritz Dennerlein ssd        0'35"53  721,36
       4   PEPE  ELIA                     1992   San Mauro Nuoto asd         0'36"44  703,35
       5   SANTORO  DALILA                1991   Stelle Marine ssd           0'37"36  686,03
       6   ELISEO  SERENA                 1991   Il Delfino Napoli asd       0'37"55  682,56
       7   VIRONE  FRANCESCA              1989   Pol Balnaea - Battipaglia   0'39"41  650,34
       8   MARTONE ORSOLA                 1989   Atlantide Nuoto asd         1'05"56  390,94

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONINI  FRANCESCA            1988   Sintesi ssd                 0'28"35  908,99
       2   POSILLICO  ANTONIETTA          1984   Atlantide Nuoto asd         1'03"42  406,34

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ASCOLI  FEDERICA             1982   Pol Balnaea - Battipaglia   0'34"27  761,89
       2   PETRICCIUOLI  MARIA ANNA       1982   Il Delfino Napoli asd       0'35"74  730,55
       3   PETRELLI  CHIARA               1980   Campolongo Hospital RN Sa   0'38"53  677,65
       4   CIRELLA  ANNALISA              1982   Il Delfino Napoli asd       0'41"04  636,21
       5   BEGLINI  LUCIA                 1982   Asd Real Caserta Nuoto      0'43"63  598,44
       6   LAZZARO  MARIA                 1982   Lacinia Nuoto               0'47"11  554,23
       7   CASTAGNOLA  LUCIANA            1983   Il Delfino Napoli asd       0'54"95  475,16

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTICELLI  CARMELA            1976   Asd Real Caserta Nuoto      0'43"39  614,20

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALDI  ASSUNTA MARIA           1969   CUS Salerno asd             0'32"16  840,49
       2   SCHETTINO  MARIA               1973   Fritz Dennerlein ssd        0'37"11  728,38
       3   COZZOLINO  ANTONELLA           1973   San Mauro Nuoto asd         0'42"89  630,22
       4   SCOTTO  FRANCESCA              1971   Lacinia Nuoto               0'46"54  580,79
       5   CASILLO  MARINA                1972   Asd Real Caserta Nuoto      0'47"22  572,43
       6   VERALDI  CINZIA                1971   Catanzaro Nuoto asd         0'53"74  502,98

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLVERINO  EMILIA              1968   San Mauro Nuoto asd         0'43"37  638,23
       2   GENTILE  LOREDANA              1967   Lacinia Nuoto               0'48"32  572,85

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBERTI  STEFANIA             1962   Peppe Lamberti N.C. asd     0'41"42  693,14

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE DEVITIIS  LOREDANA          1951   Circolo Nautico Posillipo   0'43"14  737,37
       2   SUPERCHI  VALERIA              1950   Pol Balnaea - Battipaglia   0'58"74  541,54

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  LORENZO              1994   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'27"04  0,00
       2   GIGLI  ANTONIO                 1994   San Mauro Nuoto asd         0'27"89  0,00
       3   MUNGIELLO  GENNARO             1996   Il Delfino Napoli asd       0'29"65  0,00
       4   D`ACUNTO  MARCO                1996   CUS Salerno asd             0'29"80  0,00
       5   PAPA PASQUALE                  1994   Atlantide Nuoto asd         0'37"29  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANTE  RENATO               1991   Simar Delfino Nuoto - CE    0'24"70  900,40
       2   MAIORANO  ORAZIO               1990   Il Delfino Napoli asd       0'25"22  881,84
       3   GIARDINO  GERARDO              1989   CUS Salerno asd             0'26"31  845,31
       4   DE SIMONE  DANIELE             1991   Pol Balnaea - Battipaglia   0'26"60  836,09
       5   MOSCA  FABIO                   1989   Pol Balnaea - Battipaglia   0'27"49  809,02
       6   BIFULCO  CLEMENTE              1990   Sintesi ssd                 0'27"75  801,44
       7   SMERALDO  MAURO                1992   San Mauro Nuoto asd         0'28"54  779,26
       8   BUONOCORE  CIRO                1992   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'28"68  775,45
       9   MARCIANO  ROBERTO              1990   Pol Balnaea - Battipaglia   0'30"43  730,86
      10   FARINA  GIANLUCA               1989   Pol Balnaea - Battipaglia   0'30"99  717,65
      11   ESPOSITO  SIMONE               1992   CUS Salerno asd             0'31"13  714,42
      12   ABATE  BIAGIO                  1990   Campolongo Hospital RN Sa   0'31"73  700,91
      13   GUIDONE  ANDREA                1990   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'32"35  687,48
      14   MUNGIELLO  SALVATORE           1992   Il Delfino Napoli asd       0'32"99  674,14
      15   NAVARRA  ANTONELLO             1992   Il Delfino Napoli asd       0'34"11  652,01
      16   NAPOLEONE  FRANCESCO           1991   Peppe Lamberti N.C. asd     0'37"41  594,49

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMABILE  EMILIO                1988   CUS Salerno asd             0'26"30  846,77
       2   MANCINI  ANTONIO               1984   Sintesi ssd                 0'27"05  823,29
       3   PONTICELLI  MARCO              1988   Fritz Dennerlein ssd        0'29"58  752,87
       4   CIPOLLETTA  DIEGO              1985   Fritz Dennerlein ssd        0'29"77  748,07
       5   ELISEO  ADRIANO                1986   Il Delfino Napoli asd       0'30"64  726,83
       6   PARISI  ANTONIO                1984   Il Delfino Napoli asd       0'30"77  723,76
       7   MANGONE  MARCO                 1985   Il Delfino Napoli asd       0'32"59  683,34
       8   SETILLI  GIOVANNI              1988   Il Delfino Napoli asd       0'32"78  679,38
       9   RUSSO  GIUSEPPE                1985   Peppe Lamberti N.C. asd     0'33"97  655,58
      10   PANICO  GERARDO CIRO           1984   Il Delfino Napoli asd       0'34"69  641,97
      11   MILONE  FERNANDO               1984   Il Delfino Napoli asd       0'37"57  592,76
      12   GUASTAFERRO  SAVERIO           1987   Sintesi ssd                 0'38"01  585,90

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MARTINO  AMERIGO            1982   Il Delfino Napoli asd       0'27"83  818,90
       2   COZZOLINO  ANIELLO             1982   Sintesi ssd                 0'28"31  805,02
       3   MOSCA  MARCANTONIO             1982   Il Delfino Napoli asd       0'29"44  774,12
       4   PREZIOSI  GIANLUCA             1981   Jolly Nuoto Cl. Benevento   0'29"56  770,97
       5   CASILLO  ALESSANDRO            1979   Sintesi ssd                 0'30"32  751,65
       6   DE RIENZO  ADRIANO             1980   Asd Real Caserta Nuoto      0'30"66  743,31
       7   LORENZANO  ANTONIO             1979   Lacinia Nuoto               0'31"11  732,56
       8   PISATURO  CRISTIAN             1981   Asd Cavasports              0'32"27  706,23
       9   NAPPO  ROSARIO                 1981   Sintesi ssd                 0'33"01  690,40
      10   PETRONE  ISIDORO               1983   Il Delfino Napoli asd       0'38"95  585,11
      11   VALESE  SALVATORE              1982   Asd Real Caserta Nuoto      0'41"60  547,84
      12   BENEDUCE VINCENZO              1983   Atlantide Nuoto asd         0'42"35  538,13
           CANNATA DAVIDE                 1981   Caravaggio S.V. Aqua ssd   Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCELLA  FABIO                 1976   Il Delfino Napoli asd       0'26"99  862,17
       2   PETRICCIUOLI  GIUSEPPE         1977   Il Delfino Napoli asd       0'28"99  802,69
       3   OLIVIERO  MIRKO                1974   Fritz Dennerlein ssd        0'31"31  743,21
       4   CUFFARO  ENRICO                1976   Peppe Lamberti N.C. asd     0'31"35  742,26
       5   FODERO  LEONARDO               1974   Catanzaro Nuoto asd         0'31"37  741,79
       6   SPATOLA  ERNESTO               1976   Pol Balnaea - Battipaglia   0'31"44  740,14
       7   COLETI  STEFANO                1975   Asd Real Caserta Nuoto      0'36"32  640,69

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALAMPI  PIERFRANCESCO          1971   Lacinia Nuoto               0'27"11  875,32
       2   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   Fritz Dennerlein ssd        0'27"75  855,14
       3   RAMPOLLA  UGO                  1969   Peppe Lamberti N.C. asd     0'29"17  813,51
       4   BORRELLI  MANLIO               1969   Peppe Lamberti N.C. asd     0'29"61  801,42
       5   DE FEO  LUIGI                  1973   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'30"09  788,63
       6   POLESE  GIANLUCA               1973   Il Delfino Napoli asd       0'30"67  773,72
       7   CARLUCCI  DUILIO               1970   Jolly Nuoto Cl. Benevento   0'31"40  755,73
       8   NIGRO  MARIO                   1970   Pol Balnaea - Battipaglia   0'31"83  745,52
       9   BELLUCCI  FRANCESCO            1972   asd Nuotatori Campani       0'31"88  744,35
      10   ZANOLINI  FABIO                1972   Asd Real Caserta Nuoto      0'33"26  713,47
      11   LAMBERTI  GIORGIO              1970   Peppe Lamberti N.C. asd     0'33"62  705,83
      12   DI MARTINO  CARMINE            1973   Pol Balnaea - Battipaglia   0'34"42  689,42
      13   RIZZUTI  ANTONIO               1971   Catanzaro Nuoto asd         0'35"59  666,76
      14   FERNICOLA  GIUSEPPE            1972   Pol Balnaea - Battipaglia   0'36"37  652,46
      15   PELLEGRINO  LUIGI              1971   Pol Balnaea - Battipaglia   0'37"07  640,14
      16   GUGLIELMELLI  FRANCO           1969   Peppe Lamberti N.C. asd     0'37"12  639,28

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCINO  MAURIZIO              1968   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'30"78  797,60
       2   GIARLETTA  PAOLO               1966   Peppe Lamberti N.C. asd     0'31"46  780,36
       3   PRETA  MICHELE                 1967   asd Nuotatori Campani       0'32"49  755,62
       4   CAPORASO  GIOVANNI             1967   Pol Balnaea - Battipaglia   0'32"86  747,11
       5   GENTILE  ALFONSO               1965   Pol Balnaea - Battipaglia   0'33"55  731,74
       6   PASTORE  ALESSANDRO            1966   Peppe Lamberti N.C. asd     0'33"67  729,14
       7   MARINO  FELICE                 1967   Asd Cavasports              0'37"14  661,01
       8   COZZOLINO  RAFFAELE            1965   Il Delfino Napoli asd       0'39"19  626,44
           ALFIERI  EDUARDO               1968   Fritz Dennerlein ssd       Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAVIERA  MICHELE               1961   Peppe Lamberti N.C. asd     0'28"53  880,13
       2   TORTORA  EVARISTO              1961   Campolongo Hospital RN Sa   0'31"56  795,63
       3   ROLANDO  ANTONIO               1962   Circolo Nautico Posillipo   0'32"00  784,69
           RISPOLI  DIEGO                 1960   Pol Balnaea - Battipaglia   0'32"00  784,69
       5   LATTARI  MASSIMO               1963   CS Il Gabbiano Paola ssd    0'32"12  781,76
       6   AVOSSA  LUIGI ANTONIO          1961   Il Delfino Napoli asd       0'32"89  763,45
       7   PROCACCINI  GABRIELE           1962   Circolo Nautico Posillipo   0'33"92  740,27

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPOLA  MASSIMO               1958   Sintesi ssd                 0'33"65  769,69
       2   MARTANO  LUIGI                 1957   Circolo Nautico Posillipo   0'33"71  768,32
       3   FERRANTE  GAETANO              1955   Simar Delfino Nuoto - CE    0'36"49  709,78
       4   AMORE  SALVATORE               1957   Swimming Club Alessandria   0'38"37  675,01
       5   FERRAINA  ANTONIO              1956   Catanzaro Nuoto asd         0'44"06  587,83

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA MONICA  GIOVANNI            1950   Circolo Nautico Posillipo   0'32"09  833,28
       2   BORRELLI  NICOLA               1950   Peppe Lamberti N.C. asd     0'32"18  830,95
       3   POSTIGLIONE  GIOVANNI          1951   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'33"15  806,64
       4   CAMERA  CAMILLO                1953   Lacinia Nuoto               0'39"17  682,67

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARUSO  ENRICO                 1946   Circolo Nautico Posillipo   0'37"10  766,85
       2   DE MAIO BRUNO                  1948   Circolo Nautico Posillipo   0'38"38  741,27
       3   MAZZARO  ALBERTO               1946   Il Delfino Napoli asd       0'42"07  676,25
       4   CIRCIELLO  ANTONIO             1948   Il Delfino Napoli asd       0'42"70  666,28

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       0'45"16  681,36
       2   AURINO  ANTONIO                1943   Il Delfino Napoli asd       0'49"13  626,30

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  MICHELE               1935   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'43"35  762,17
       2   BARONE  LUCIO                  1936   Il Delfino Napoli asd       0'56"70  582,72
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVIERO  ROSARIA              1994   Fritz Dennerlein ssd        0'38"55  0,00
       2   VITALIANO  IRENE               1998   Il Delfino Napoli asd       0'48"49  0,00
       3   SCOLA  MARIANGELA              1996   Pol Balnaea - Battipaglia   0'52"50  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVERSA  TERESA                 1993   San Mauro Nuoto asd         0'41"59  767,25
       2   PASCALE  MARINICLA             1992   Campolongo Hospital RN Sa   0'43"12  740,03
       3   TORTORA  FRANCESCA             1991   Il Delfino Napoli asd       0'46"38  688,01
       4   ELISEO  SERENA                 1991   Il Delfino Napoli asd       0'53"84  592,68
       5   VIRONE  FRANCESCA              1989   Pol Balnaea - Battipaglia   0'59"54  535,94

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELUSO  MARINA                 1983   Peppe Lamberti N.C. asd     0'39"37  834,39
       2   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   Sporting Cl. Nuoto Napoli   0'39"75  826,42
       3   PETRICCIUOLI  MARIA ANNA       1982   Il Delfino Napoli asd       0'47"15  696,71
       4   CIRELLA  ANNALISA              1982   Il Delfino Napoli asd       0'54"13  606,87
       5   PETRELLI  CHIARA               1980   Campolongo Hospital RN Sa   0'54"22  605,86
       6   AVALLONE  FRANCESCA            1982   Il Delfino Napoli asd       0'56"40  582,45
       7   LAZZARO  MARIA                 1982   Lacinia Nuoto               1'04"53  509,07

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTICELLI  CARMELA            1976   Asd Real Caserta Nuoto      0'48"69  689,26

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHETTINO  MARIA               1973   Fritz Dennerlein ssd        0'45"71  749,29
       2   SIANI  MARIA                   1973   Asd Cavasports              1'00"07  570,17

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AULETTA  GIUSEPPINA            1968   Peppe Lamberti N.C. asd     0'52"30  681,26

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARUSO  NICCOLO`               1996   CS Il Gabbiano Paola ssd    0'35"88  0,00
       2   DEL PRETE  LUCA                1995   Fritz Dennerlein ssd        0'36"73  0,00
       3   PAPA PASQUALE                  1994   Atlantide Nuoto asd         0'49"85  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLI  GIORGIO              1991   Sporting Cl. Nuoto Napoli   0'30"69  902,57
       2   MAIORANO  ORAZIO               1990   Il Delfino Napoli asd       0'33"33  831,08
       3   ABATE  BIAGIO                  1990   Campolongo Hospital RN Sa   0'40"98  675,94
       4   PETRICCIUOLI  DANNY            1991   Il Delfino Napoli asd       0'41"41  668,92
       5   GRIECO  LUIGI                  1990   Asd Real Caserta Nuoto      0'41"79  662,84
       6   BARRETTA  MAURO                1989   Il Delfino Napoli asd       0'41"82  662,36
       7   MINICONE  ERNESTO              1990   Fritz Dennerlein ssd        0'43"78  632,71
       8   NAPOLEONE  FRANCESCO           1991   Peppe Lamberti N.C. asd     0'50"37  549,93

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZICARELLI  SERGIO LUCA         1987   CS Il Gabbiano Paola ssd    0'32"28  860,90
       2   CAPALDO  GUGLIELMO             1988   Sporting Cl. Nuoto Napoli   0'33"42  831,54
       3   AMABILE  EMILIO                1988   CUS Salerno asd             0'33"83  821,46
       4   PONTICELLI  MARCO              1988   Fritz Dennerlein ssd        0'35"59  780,84
       5   PIERRI  CARMINE MARIA          1984   CUS Salerno asd             0'35"70  778,43
       6   ELISEO  ADRIANO                1986   Il Delfino Napoli asd       0'36"33  764,93
       7   CARCAVALE  LUCA                1986   Il Delfino Napoli asd       0'38"98  712,93
       8   PORZIO  CIRO                   1988   Fritz Dennerlein ssd        0'39"63  701,24
       9   LANDI  GIOVANNI                1985   CUS Salerno asd             0'40"66  683,47
      10   PETTE  SALVATORE               1986   Asd Real Caserta Nuoto      0'41"60  668,03
      11   ROFRANO  FRANCESCO             1987   Pol Balnaea - Battipaglia   0'43"90  633,03
      12   SETILLI  GIOVANNI              1988   Il Delfino Napoli asd       0'43"96  632,17

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVETA  RENATO                  1983   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'34"66  824,29
       2   FALATO  MARINO                 1979   Asd Real Caserta Nuoto      0'38"31  745,76
       3   NAPPO  ROSARIO                 1981   Sintesi ssd                 0'48"05  594,59
       4   BENEDUCE VINCENZO              1983   Atlantide Nuoto asd         0'54"83  521,07

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCELLA  FABIO                 1976   Il Delfino Napoli asd       0'37"34  774,77
       2   CUFFARO  ENRICO                1976   Peppe Lamberti N.C. asd     0'40"60  712,56

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTORELLA  MANUEL             1971   Peppe Lamberti N.C. asd     0'35"30  835,69
       2   BELLUCCI  FRANCESCO            1972   asd Nuotatori Campani       0'39"02  756,02
       3   POLESE  GIANLUCA               1973   Il Delfino Napoli asd       0'39"98  737,87
       4   RAMPOLLA  UGO                  1969   Peppe Lamberti N.C. asd     0'41"62  708,79
       5   SODANO  FERDINANDO             1969   asd Aqamanagement           0'42"38  696,08
       6   FERNICOLA  GIUSEPPE            1972   Pol Balnaea - Battipaglia   0'43"95  671,22
       7   DI MARTINO  CARMINE            1973   Pol Balnaea - Battipaglia   0'44"24  666,82
       8   GUGLIELMELLI  FRANCO           1969   Peppe Lamberti N.C. asd     0'47"20  625,00
       9   PELLEGRINO  LUIGI              1971   Pol Balnaea - Battipaglia   0'48"17  612,41

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   Fritz Dennerlein ssd        0'37"43  818,59
       2   ALFIERI  EDUARDO               1968   Fritz Dennerlein ssd        0'40"07  764,66
       3   PRETA  MICHELE                 1967   asd Nuotatori Campani       0'45"89  667,68
       4   COZZOLINO  RAFFAELE            1965   Il Delfino Napoli asd       0'51"90  590,37

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMIDEO  FELICE                 1962   Lacinia Nuoto               0'37"84  839,06
       2   VALLONE  MASSIMO               1959   Circolo Nautico Posillipo   0'38"06  834,21
       3   DELLA CORTE  LUCA              1963   Il Delfino Napoli asd       0'47"87  663,25
       4   REGA  MARIO                    1963   Dream Team Salerno          1'02"08  511,44

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUPPO  GAETANO                 1958   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'40"36  818,38
       2   MIRANTE PATRIZIO               1958   CALABRIA SWIM RACE          0'42"48  777,54
       3   ESPOSITO  GENNARO              1958   Il Delfino Napoli asd       0'47"07  701,72

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  MASSIMO              1951   Circolo Canottieri Napoli   0'45"33  760,20
       2   BORRELLI  NICOLA               1950   Peppe Lamberti N.C. asd     0'47"23  729,62
       3   VITIELLO  ALFONSO              1950   Gym Sportmania Scafati ss   1'18"90  436,76

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'36"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   Il Delfino Napoli asd       0'51"80  709,27

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AURINO  ANTONIO                1943   Il Delfino Napoli asd       1'06"77  593,68
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Il Delfino Napoli Asd             69302,09
            2      Peppe Lamberti N.C. Asd           36499,77
            3      Pol Balnaea - Battipaglia         34324,28
            4      Circolo Nautico Posillipo         29607,40
            5      Asd Real Caserta Nuoto            23741,18
            6      Fritz Dennerlein Ssd              22697,80
            7      Sintesi Ssd                       22332,38
            8      Caravaggio S.V. Aqua Ssd          17714,00
            9      San Mauro Nuoto Asd               16233,19
           10      Circolo Canottieri Napoli         12688,10
           11      Atlantide Nuoto Asd               11555,31
           12      Lacinia Nuoto                     11157,75
           13      Dream Team Salerno                11047,56
           14      Asd Nuotatori Campani             10700,37
           15      Ssd Sorrento Infinity Arl          9428,69
           16      Cus Salerno Asd                    9206,78
           17      Campolongo Hospital Rn Sa          8621,24
           18      Sp.Nuoto Pen.Sorrentina            8470,47
           19      Asd Aqamanagement                  8410,37
           20      Asd Cavasports                     6789,05
           21      Sporting Cl. Nuoto Napoli          6711,50
           22      Swiming Club Quattroventi          6417,89
           23      Catanzaro Nuoto Asd                6380,86
           24      Asd Il Gabbiano Napoli             6301,70
           25      Gruppo Atletico Sportivo           6111,05
           26      Swimming Quadrifoglio Ssd          5834,89
           27      Cs Il Gabbiano Paola Ssd           5003,92
           28      Villa Delle Giade Ssd              4687,71
           29      Accadueo Srl - Aversa              4608,44
           30      Gym Sportmania Scafati Ss          3686,42
           31      Simar Delfino Nuoto - Ce           3240,19
           32      Jolly Nuoto Cl. Benevento          3117,43
           33      Calabria Swim Race                 2819,36
           34      Nautilus Ssd                       2713,17
           35      Piscine San Vincenzo 2 As          2246,06
           36      Xsporting Ssd                      1618,13
           37      Centro Ester S.S.D.                1414,78
           38      Swimming Club Alessandria          1379,98
           39      Sport4life Cosenza                 1356,46
           40      Asd Vanessa Nuoto Smile            1244,49
           41      La Seneta Ssd                      1238,58
           42      Asd Acquachiara Ati 2000            794,06
           43      Stelle Marine Ssd                   686,03
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                48     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 45     
                Numero di società partecipanti                            43     

                Numero totale di atleti iscritti                         431     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        35     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 8,12 %   
                Numero di atleti iscritti online                         417     
                Percentuale di atleti iscritti online                  96,75 %   

                Numero di atleti partecipanti                            380     
                Numero di atleti assenti                                  51     
                Percentuale di atleti assenti                          11,83 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       6     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    847     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         68     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  8,03 %   

                Numero totale di gare disputate                          742     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               62     

                Numero di assenze dalle gare                             105     
                Percentuale di assenze                                 12,40 %   
                Numero di squalifiche                                     10     
                Numero di ritiri                                           3      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Lacinia Nuoto                          4         4         0         8
              2      CALABRIA SWIM RACE                     0         2         0         2
              3      CS Il Gabbiano Paola ssd               0         4         0         4
              4      Gruppo Atletico Sportivo               0         6         0         6
              5      Catanzaro Nuoto asd                    1         5         0         6
              6      SPORT4LIFE COSENZA                     0         1         0         1
              7      Jolly Nuoto Cl. Benevento              0         2         0         2
              8      Circolo Canottieri Napoli              1        11         0        12
              9      CENTRO ESTER S.S.D.                    0         2         0         2
             10      Asd Auras Ischia                       1         1         0         2
             11      Sporting Club Flegreo                  1         0         0         1
             12      Campolongo Hospital RN Sa              4         8         0        12
             13      asd Acquachiara Ati 2000               0         1         0         1
             14      Circolo Nautico Posillipo             11        14         0        25
             15      Sporting Cl. Nuoto Napoli              1         3         0         4
             16      CUS Salerno asd                        3         6         0         9
             17      Dream Team Salerno                     3         6         0         9
             18      Simar Delfino Nuoto - CE               0         2         0         2
             19      Pol Balnaea - Battipaglia              8        20         0        28
             20      Asd Cavasports                         1         5         0         6
             21      Asd Vanessa Nuoto Smile                0         1         0         1
             22      Accadueo Srl - Aversa                  1         3         0         4
             23      San Mauro Nuoto asd                    7        10         0        17
             24      Asd Real Caserta Nuoto                 6        17         0        23
             25      asd Il Gabbiano Napoli                 1         4         0         5
             26      asd Nuotatori Campani                  3         8         0        11
             27      Swiming Club Quattroventi              0         6         0         6
             28      Villa delle Giade ssd                  0         5         0         5
             29      Peppe Lamberti N.C. asd                8        23         0        31
             30      Fritz Dennerlein ssd                   6        15         0        21
             31      Atlantide Nuoto asd                    7         8         0        15
             32      Sintesi ssd                            6        15         0        21
             33      Sp.Nuoto Pen.Sorrentina                2         7         0         9
             34      Caravaggio S.V. Aqua ssd               3        11         0        14
             35      Piscine San Vincenzo 2 as              1         3         0         4
             36      Massa Lubrense Nuoto ssd               0         1         0         1
             37      La Seneta ssd                          1         0         0         1
             38      Il Delfino Napoli asd                 14        47         0        61
             39      asd Aqamanagement                      0        10         0        10
             40      Gym Sportmania Scafati ss              0         5         0         5
             41      SSD SORRENTO INFINITY ARL              2         6         0         8
             42      Swimming Quadrifoglio ssd              1         7         0         8
             43      Stelle Marine ssd                      1         0         0         1
             44      Nautilus ssd                           1         1         0         2
             45      HELIOS VILLAGE SSD                     0         1         0         1
             46      Swimming Club Alessandria              0         1         0         1
             47      CUS Bari asd                           1         0         0         1
             48      XSporting ssd                          0         1         0         1

                                                          111       319         0       430