Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

7° Trofeo Città  di Pavia

Manifestazione organizzata da AICS Pavia Nuoto

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PODESTA`  ALICE                1997   SPM Sport ssd - Paullo      2'17"85  0,00
       2   RICCARDI  MANUELA              1998   AICS Pavia Nuoto            2'29"64  0,00
       3   PERRONE  SIMONA                1996   Rari Nantes Saronno         2'31"88  0,00
       4   CASINI  ELENA                  1998   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   2'33"66  0,00
       5   CARNITI  CLAUDIA               1997   Rari Nantes Saronno         2'41"65  0,00
       6   MARGUTTI  DENISE               1998   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   2'46"05  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'03"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINA  GIULIA                 1991   La Wellness ssd - Milano    2'24"56  856,60
       2   FIGINI  ELIANA                 1993   Prosport Acqua ssd          2'27"14  841,58
       3   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare   2'28"10  836,12
       4   FONTANA  GIORGIA               1993   Leone XIII Sport ssd - Mi   2'28"78  832,30
           IERACI  JESSICA                1993   Rari Nantes Saronno         2'28"78  832,30
       6   BOTTARI  SELENE                1991   Master Melzo Nuoto          2'32"82  810,30
       7   TARTAGLIA  CAMILLA             1993   Natatio Master Team asd     2'32"96  809,56
       8   BECCALLI  MICAELA              1993   Master Melzo Nuoto          2'42"53  761,89
       9   BONELLI  ILARIA                1990   AICS Pavia Nuoto            2'45"35  748,90
      10   GIACCHERO  MARTINA             1993   Nuotatori del Carroccio     2'52"68  717,11
      11   REVELLO  ALESSIA               1991   Torino Nuoto                2'57"49  697,67

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARMO  VALERIA                 1985   Nuoto Club Torino           2'21"67  883,81
       2   SINI  LAURA                    1984   La Wellness ssd - Milano    2'29"69  836,46
       3   FOGLIACCO  ELEONORA            1985   SPORTING CLUB MILLESIMO     2'35"24  806,56
       4   GERLI  CATERINA                1984   SPM Sport ssd - Paullo      2'40"91  778,14
       5   CUCCHETTI  VALENTINA           1988   SPM Sport ssd - Paullo      2'41"36  775,97
       6   MORO  BENEDETTA                1987   Nuotatori Milanesi          2'54"19  718,81
       7   MAZZOLENI  ELISA               1987   Canottieri Baldesio         2'56"70  708,60
       8   PICERNO  ELENA                 1984   Master Melzo Nuoto          3'02"26  686,99
       9   IEVA  SERENA                   1984   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   3'07"40  668,14
      10   TERUZZI  DANIELA               1985   Nuoto Club Seregno          3'20"21  625,39

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  VALENTINA              1980   Derthona Nuoto              2'21"23  893,51
       2   SCENDRATE  VALENTINA           1983   Natatio Master Team asd     2'29"30  845,21
       3   BOIOCCHI  CHIARA               1979   AICS Pavia Nuoto            2'34"08  818,99
       4   CASARINI  NADIA                1983   Swimming Club Alessandria   2'38"30  797,16
       5   BALESTRERI  ALESSANDRA         1980   AICS Pavia Nuoto            3'05"94  678,66
       6   LEGENA  GIULIA                 1981   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   3'14"64  648,33
       7   NOTARIANNI  CLARA              1981   Nuoto Club Milano           3'21"28  626,94

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGAULT  ROBERTA               1978   Aquatica Torino ssd         2'23"99  888,46
       2   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   2'34"45  828,29
       3   MANERA  LAURA GIOVANNA         1976   Polisp San Giuliano ssd     2'40"82  795,49
       4   GALASSO  STEFANIA              1976   B.Fit Legnano Nuoto         2'47"63  763,17
       5   FERRARI  SABRINA               1975   Acqua 1 Village asd - C.P   2'51"42  746,30
       6   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   Master Melzo Nuoto          3'03"93  695,54
       7   FERRARI  MICAELA               1978   Acqua 1 Village asd - C.P   3'05"56  689,43

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SVELTO  RAFFAELLA              1972   Nuoto Sud Milano - Pieve    2'23"59  914,62
       2   CARRARO  WANYA                 1969   Forum ssd - Assago          2'30"62  871,93
       3   FERRARIO  ILENIA VERONICA      1972   Forum ssd - Assago          2'41"66  812,38
       4   COLOMBO  PAOLA                 1970   B.Fit Legnano Nuoto         2'52"06  763,28
       5   GIACHETTI  LAURA               1969   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   3'11"52  685,72
       6   CERCHI  CLAUDIA                1972   Derthona Nuoto              3'14"08  676,68
       7   DONATI  SABRINA                1969   Rari Nantes Saronno         3'27"94  631,58
       8   MANCINI  LORENA                1969   SPM Sport ssd - Paullo      3'46"13  580,77
           LANCINI  MONICA                1972   Master Melzo Nuoto         Ritirata    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOAG  JANE ANN                 1966   Team Insubrika asd          2'17"72  966,60
       2   FORNI  ELISABETTA              1967   Como Nuoto                  2'42"11  821,17
       3   ZULIANI  VINCENZA              1968   Nuotatori del Carroccio     2'43"80  812,70
       4   GHIRINGHELLI  GABRIELLA        1966   Team Insubrika asd          3'00"19  738,78
       5   PISANI  SIMONA                 1966   B.Fit Legnano Nuoto         3'04"41  721,87
       6   QUARTARELLA  ANTONELLA         1968   AICS Pavia Nuoto            3'05"55  717,43
       7   GORLA  MONICA                  1967   Sporting Lodi ssd           3'13"14  689,24
       8   CAVERZASIO  CLAUDIA            1965   Nuotatori del Carroccio     3'21"50  660,65

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'19"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOZZA  DENISIA                 1960   Nuotatori Milanesi          3'06"52  747,59
       2   GRANA  MONICA                  1960   Nuotatori del Carroccio     3'19"42  699,23
       3   SQUIZZATO  SILVANA SONIA IVAN  1963   Team Insubrika asd          3'22"32  689,21
       4   BUSNELLI  ROSA GABRIELLA       1963   Gestisport Coop ssd - Car   3'31"02  660,79

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'38"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               4'02"88  651,02

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RE  SIMONE                     1998   Nuoto Club Torino           1'57"48  0,00
       2   MARCHINI  FILIPPO              1998   Acqua 1 Village asd - C.P   1'59"22  0,00
       3   ZERLETTI  IVAN                 1998   SPM Sport ssd - Paullo      2'02"11  0,00
       4   DONZELLI  MATTEO               1996   ASA asd - Cinisello Balsa   2'05"57  0,00
       5   BALDUCCI  ANDREA               1996   SPM Sport ssd - Paullo      2'09"03  0,00
       6   DONORA`  DANIELE               1997   Torino Nuoto                2'15"32  0,00
       7   CECCON  LORENZO                1998   Torino Nuoto                2'21"44  0,00
       8   CASSAR  FEDERICO               1994   AICS Pavia Nuoto            2'30"90  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  EDOARDO                1990   GIS Milano ssd              1'57"70  933,47
       2   FERRARI  PIETRO                1992   AICS Pavia Nuoto            2'00"88  908,92
       3   VOLPATO  MATTIA                1991   Aquatica Torino ssd         2'10"54  841,66
       4   BONAVITA  ALESSIO              1992   Nuotatori Milanesi          2'11"93  832,79
       5   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   Master Melzo Nuoto          2'12"65  828,27
       6   DANESI  DANIELE NATALE         1991   Acqua 1 Village asd - C.P   2'19"14  789,64
       7   BASSANI  ANDREA FABRIZIO       1989   SPM Sport ssd - Paullo      2'24"07  762,62
       8   FACCENDA  ALESSANDRO           1991   Natatio Omnibus asd         2'48"21  653,17

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPOVILLA  STEFANO             1988   SA-FA 2000 ssd - Torino     2'00"08  911,23
       2   D`ANGELO  MARIO                1986   Nuoto Club Torino           2'06"54  864,71
       3   FERRARI  ANDREA                1987   Derthona Nuoto              2'09"38  845,73
       4   ANGIULLI  DAVIDE ANGELO        1985   Derthona Nuoto              2'11"87  829,76
       5   VOLPONE  MATTEO                1985   Derthona Nuoto              2'16"00  804,56
       6   PERUCCA  ANDREA                1984   Nuoto Club Torino           2'19"20  786,06
       7   SERENA  ALESSANDRO             1984   Nuoto Club Milano           2'21"52  773,18
       8   CARELLI  CLAUDIO               1988   SPM Sport ssd - Paullo      2'25"22  753,48
       9   MORRA  FERDINANDO              1985   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   2'26"78  745,47
      10   PETRILIGGIERI  ENNIO           1987   Nuotatori Milanesi          2'27"99  739,37
      11   SIMOTTI  FEDERICO GIORGIO ANT  1988   ASA asd - Cinisello Balsa   2'29"50  731,91
      12   GALMOZZI  STEFANO              1984   Nuotatori Milanesi          2'34"17  709,74
      13   AFFLITTO  GIUSEPPE             1988   Sporting Lodi ssd           2'38"85  688,83
      14   AIAD  STEFANO                  1988   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   2'47"87  651,81
      15   CIGNOLI  LUCA                  1986   Pianeta Acqua ssd - Corte   2'57"39  616,83
      16   VILLA  ALESSANDRO              1986   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'59"44  609,79
      17   CASSANI  ALESSANDRO            1986   Sport Club 12 sd - Ispra    3'04"67  592,52
      18   PIZZOCRI  DANIELE              1986   Nuotatori del Carroccio     3'13"20  566,36

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO      1983   Nuoto Sud Milano - Pieve    2'05"84  899,24
       2   DRAGO  STEFANO                 1982   Milano Nuoto Master asd     2'07"23  889,41
       3   LAI  GIAN MICHELE              1982   La Wellness ssd - Milano    2'10"31  868,39
       4   PONTOGLIO  MARCO               1981   Clorolesi Treviglio asd     2'11"77  858,77
       5   VECCHIO  IACOPO                1981   AICS Pavia Nuoto            2'19"22  812,81
       6   GIANI  CHRISTIAN STEPHAN       1979   Natatio Master Team asd     2'22"67  793,16
       7   TRONCIA  MASSIMILIANO          1982   Libertas Nuoto Rivoli       2'28"08  764,18
       8   CHIESA  MAURO                  1981   AICS Pavia Nuoto            2'30"18  753,50
       9   DOSSI  FEDERICO                1982   Prosport Acqua ssd          2'30"24  753,19
      10   TORTORELLA  ALESSANDRO         1979   Sport Club 12 sd - Ispra    2'33"18  738,74
      11   CARACCIA  GABRIELE             1981   Rari Nantes Saronno         2'35"89  725,90
      12   PASUT  LUCA                    1980   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   2'38"07  715,89
      13   PERSICO  FABIO                 1983   Nuoto Club Torino           2'39"41  709,87
      14   CIPOLLINA  ALESSANDRO          1983   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   2'39"56  709,20

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  IGOR                 1974   Natatio Master Team asd     1'58"74  966,73
       2   COSCIA  CHRISTIAN              1976   Derthona Nuoto              2'10"08  882,46
       3   CASSINA  ANDREA                1976   Rari Nantes Gerbido         2'12"75  864,71
       4   MANZO  CLEMENTE                1978   Milano Nuoto Master asd     2'22"41  806,05
       5   FRANCESCONI  MAURIZIO          1976   A.B. Team asd               2'27"08  780,46
       6   BERTINI  MASSIMO               1978   SPM Sport ssd - Paullo      2'27"13  780,19
       7   CAROZZO  ANDREA                1978   NC RN Cairo M.Acqui Terme   2'27"29  779,35
       8   COSTANTINI  FRANCESCO          1977   ASA asd - Cinisello Balsa   2'27"76  776,87
       9   SESTAGALLI  LUCA               1975   SPM Sport ssd - Paullo      2'28"86  771,13
      10   SAVOLDI  ANGELO                1976   Sporting Lodi ssd           2'31"65  756,94
      11   ROBBONI  ANGELO GIUSEPPE       1978   Derthona Nuoto              2'33"39  748,35
      12   DRAGO  PAOLO                   1978   Nuotatori Canavesani        2'37"53  728,69
      13   VIVOLI  ROBERTO                1975   Nuotatori del Carroccio     2'38"73  723,18
      14   AGHITO  CLAUDIO                1975   Derthona Nuoto              2'39"83  718,20
      15   PARIGINO  DONATELLO            1974   NC RN Cairo M.Acqui Terme   2'41"11  712,49
      16   CAIAFFA  ROBERTO               1977   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'41"62  710,25
      17   PIACENTINI  SIMONE             1978   Sporting Lodi ssd           2'44"68  697,05
      18   LEMMA  PASQUALE                1977   Libertas Nuoto Rivoli       2'47"46  685,48
      19   PES  CRISTIAN                  1975   B.Fit Legnano Nuoto         3'00"28  636,73
      20   LENZI  MARCO                   1976   Sporting Lodi ssd           3'12"17  597,34
      21   LONGONI  MARCO                 1976   Master Melzo Nuoto          3'22"41  567,12

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISCAGLIA  PAOLO               1971   ASA asd - Cinisello Balsa   2'08"55  905,17
       2   ALLEGRETTI  MARCO LUIGI        1969   AICS Pavia Nuoto            2'14"77  863,40
       3   CONCER  PAOLO                  1973   Master Melzo Nuoto          2'15"20  860,65
       4   GHIBELLINI  STEFANO            1970   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   2'17"18  848,23
       5   BISETTI  DORIAN                1971   Libertas Nuoto Rivoli       2'19"77  832,51
       6   STORTI  STEFANO                1969   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   2'29"31  779,32
       7   BRUNO  GAETANO                 1972   Enjoy ssd - Cernusco        2'42"70  715,18
       8   SCANO  FABIO                   1972   GIS Milano ssd              2'44"82  705,98
       9   LEGGIO  SERGIO                 1969   Derthona Nuoto              2'46"92  697,10
      10   CALIGARIS  ANDREA              1971   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   2'48"68  689,83
      11   SCHINAIA  GIOVANNI             1973   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'48"78  689,42
      12   VERCESI  DAVIDE                1972   Aqua Planet ssd - Broni     2'48"94  688,77
      13   FROJO  MARCO                   1972   NC RN Cairo M.Acqui Terme   2'52"53  674,43
      14   REALE  ALESSANDRO              1972   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   2'53"13  672,10
      15   DAMARCO  ALESSANDRO            1972   Natatio Omnibus asd         2'55"15  664,34
      16   SANNINO  LUIGI                 1970   Nord Padania Nuoto - Vare   3'02"59  637,27
      17   SEMINO  EDOARDO RAFFAELE       1973   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   3'04"69  630,03
      18   MENGA  RENATO                  1973   Canottieri Baldesio         3'15"80  594,28
      19   BOTTINI  GIAN PIERO            1972   Natatio Omnibus asd         3'39"91  529,13

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHORN DINO                    1968   ASD DELFINO NAPOLI          2'00"24  998,84
       2   COSTA  EMANUELE                1968   Rapallo Nuoto ssd           2'14"85  890,62
       3   CROTTI  MARIO                  1966   Cilo ssd - Milano           2'16"10  882,44
       4   GORLA  CLAUDIO                 1966   Sporting Lodi ssd           2'17"46  873,71
       5   CASTALDI  ENRICO TULLIO        1968   Nuotatori Canavesani        2'20"33  855,84
       6   RIZZUTO  PIETRO                1967   Forum ssd - Assago          2'23"36  837,75
       7   BO  ROBERTO                    1966   Rari Nantes Gerbido         2'25"00  828,28
       8   TIRELLI  FULVIO ERMANNO        1965   In Sport ssd                2'35"26  773,54
       9   ZOGNO  STEFANO                 1964   Forum ssd - Assago          2'37"63  761,91
      10   TAGARIELLO  FILIPPO            1965   Gestisport Coop ssd - Car   2'38"67  756,92
      11   LORENZO  ANTONIO LUCIANO       1964   CSR Granda ssd              2'43"73  733,52
      12   TONIOLI  MASSIMO               1965   Rari Nantes Saronno         2'44"59  729,69
      13   ERCOLANI  LUCA                 1966   SPM Sport ssd - Paullo      2'46"53  721,19
      14   MORANDI  CARLO                 1965   SPM Sport ssd - Paullo      2'47"65  716,37
      15   GORELLI  LUCA PAOLO            1966   Polisp San Giuliano ssd     2'50"27  705,35
      16   CAMUSSA  PIETRO                1967   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   2'51"06  702,09
      17   TRENTIN ERMES                  1966   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'53"60  691,82
      18   DELL`UOMO  FILIPPO             1966   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   2'54"35  688,84
      19   BARZAGHI  RINALDO              1968   SPM Sport ssd - Paullo      2'55"79  683,20
      20   RADAELLI  LUCIO                1966   AICS Pavia Nuoto            2'59"02  670,87
      21   MORANDI  FIORELLO              1965   Acqua 1 Village asd - C.P   3'10"81  629,42
           GENESIO  GIORGIO               1967   Nuoto Club Torino          Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'04"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTTI  VALTER UMBERTO          1959   La Wellness ssd - Milano    2'43"75  762,63
       2   SARACINO  VINCENZO             1960   Derthona Nuoto              2'52"30  724,78
       3   MONTERSINO  MICHELE            1962   Cilo ssd - Milano           2'52"59  723,56

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          2'42"39  799,43
       2   LOZZA  PAOLO                   1957   Poseidon Sporting Club as   2'44"25  790,38
       3   PIPPIA  PASQUALE               1955   Poseidon Sporting Club as   2'51"00  759,18
       4   IANNACCONE  GIOVANNI           1955   Natatio Omnibus asd         3'31"46  613,92
       5   VISENTIN  TIZIANO              1957   Team Insubrika asd          4'14"00  511,10

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'16"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   2'47"11  816,41
       2   CANEPA  STEFANO                1950   Swimming Club Alessandria   4'03"34  560,66

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  2'52"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERA  BENITO                1938   Swimming Club Alessandria   3'52"95  741,15
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOFFIENTINI  MARIKA            1995   Rari Nantes Saronno         1'13"92  0,00
       2   GALEOTTI  CHIARA               1997   SPM Sport ssd - Paullo      1'16"21  0,00
       3   GARGANTINI  SIMONA             1997   GIS Milano ssd              1'17"13  0,00
       4   TRICOLI  GIULIA                1998   Canottieri Baldesio         1'19"47  0,00
       5   MACCHI  GIORGIA                1994   Natatio Master Team asd     1'20"53  0,00
       6   GIANGOLINI  MARTINA            1996   Rari Nantes Saronno         1'21"64  0,00
       7   LORENZINI  ELEONORA            1995   Natatio Master Team asd     1'24"18  0,00
       8   TURRI  SOFIA                   1997   Nuotatori del Carroccio     1'24"74  0,00
       9   DAL FERRO  GAIA                1997   New Swim asd - Castiglion   1'26"46  0,00
      10   SILVA  ALICE                   1997   Natatio Master Team asd     1'34"19  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTA  ELEONORA ARMANDA        1992   NC RN Cairo M.Acqui Terme   1'14"57  859,60
       2   BOTTARI  SELENE                1991   Master Melzo Nuoto          1'18"99  811,50
       3   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare   1'21"11  790,28
       4   GROPPI  STEFANIA               1992   Sky Line Nuoto - C.puster   1'26"36  742,24
       5   SANDRINI  VERONICA GIULIA LIL  1989   Derthona Nuoto              1'26"91  737,54
       6   SPINOSI  SARA                  1991   GSL asd - Cinisello B.      1'35"94  668,13

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  DILETTA                1984   Derthona Nuoto              1'12"43  882,78
       2   MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness ssd - Milano    1'13"98  864,29
       3   ROSCIO  DANIELA                1984   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   1'18"29  816,71
       4   CALABRIA  DANIELA              1988   Rari Nantes Saronno         1'22"48  775,22
       5   DE PAOLI  FEDERICA             1987   Canottieri Milano           1'22"94  770,92
       6   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA asd - Cinisello Balsa   1'25"71  746,00
       7   MAFFEIS  ROSSANA               1985   La Wellness ssd - Milano    1'27"02  734,77
       8   FERRETTI NADIA                 1988   Acqua 1 Village asd - C.P   1'27"66  729,41
       9   MAZZOLENI  ELISA               1987   Canottieri Baldesio         1'37"10  658,50
      10   CELANO  MONICA                 1987   GIS Milano ssd              1'44"65  610,99

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCENDRATE  VALENTINA           1983   Natatio Master Team asd     1'21"79  804,74
       2   NEROZZI  ELSA                  1982   Nuotatori del Carroccio     1'22"51  797,72
       3   CONNI  LAURA                   1979   Can. Vittorino da Feltre    1'26"69  759,26
       4   VIOLA  ARIANNA                 1983   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'37"01  678,49

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'17"43  856,64
       2   TAVA  FRANCESCA                1975   Derthona Nuoto              1'21"51  813,77
       3   MANERA  LAURA GIOVANNA         1976   Polisp San Giuliano ssd     1'27"39  759,01
       4   MECCA  SILVIA                  1977   New Swim asd - Castiglion   1'30"97  729,14
       5   CALIANNO  SARA                 1975   Polisp San Giuliano ssd     1'31"96  721,29
       6   RONDONOTTI  ELISA              1977   Natatio Master Team asd     1'32"41  717,78
       7   FERLA  SILVANA                 1975   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'41"32  654,66
       8   SCALA  SANDRA                  1975   Master Melzo Nuoto          1'45"20  630,51
       9   CEREDA  MIRIAM                 1978   Canottieri Baldesio         1'57"85  562,83

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTONI  MARINA                1973   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   1'25"13  796,43
       2   PIATTI  SUSANNA                1970   Nord Padania Nuoto - Vare   1'26"19  786,63
       3   BETTOLINI  ANNALISA            1971   In Sport ssd                1'32"42  733,61
       4   RIZZI  PAOLA                   1973   GSL asd - Cinisello B.      1'33"15  727,86
       5   BASSI  TIZIANA                 1972   Pratogrande Sport - Garla   1'37"02  698,82
       6   BATTAGLIA  TIZIANA             1971   Ronchiverdi ssd             1'38"51  688,25
       7   BONI  ELENA                    1969   In Sport ssd                1'39"38  682,23
       8   MOLASCHI  MARIA ANNA           1973   Nuotatori del Carroccio     1'43"21  656,91
       9   PALUMBO  PATRIZIA              1972   Nuoto Club Milano           1'49"73  617,88

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLI  ANGELA                1968   Rari Nantes Gerbido         1'25"65  815,53
       2   COI  MARTA                     1965   Team Insubrika asd          1'29"79  777,93
       3   CASTELLI  ISABELLA             1965   ASA asd - Cinisello Balsa   1'31"71  761,64
       4   TOMMASINI  FRANCESCA           1964   Quanta Club srl ssd         1'32"48  755,30
       5   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   Rari Nantes Saronno         1'36"64  722,79
       6   VERZENI  MARIA LUISA           1967   Libertas Merate Due asd     1'38"15  711,67
       7   MIGLIAZZA  ANNA                1967   Master Melzo Nuoto          1'39"69  700,67
       8   ALLEGRI  LORENA                1967   Nuotatori Milanesi          2'01"91  572,96

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'14"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEMARCHI  SUSANNA              1962   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'24"41  877,03
       2   DANTONE  ROSANNA               1960   La Wellness ssd - Milano    1'42"82  720,00
       3   GUARNERI  PAOLA                1959   Stradivari Nuoto            1'47"62  687,88
       4   ANDREOLI  CRISTINA             1963   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'48"91  679,74
       5   MEZZADRI  SANDRA               1963   Can. Vittorino da Feltre    1'55"88  638,85

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI  IRIS                 1958   Canottieri Baldesio         1'37"73  806,81
       2   BERTOLETTI  MARGHERITA         1958   Ronchiverdi ssd             1'46"89  737,67
       3   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiu` Academy asd       2'13"67  589,89

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  LUIGIA                  1949   Sporting Club 63 ssd        2'17"73  599,65
       2   SENSOLO  GABRIELLA             1950   Sporting Club 63 ssd        2'23"04  577,39

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'27"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KALCICH  LICIA                 1947   Effetto Sport - Barzano`    2'13"49  655,93

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'38"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   Rari Nantes Saronno         2'06"34  780,28

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTI  EGON                    1994   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'02"80  0,00
       2   BERTAGLIA  LAMBERTO            1996   ASA asd - Cinisello Balsa   1'09"64  0,00
       3   PATRUNO  DANIELE               1994   Nuotatori del Carroccio     1'10"34  0,00
       4   AONDIO  ADRIANO                1994   NC RN Cairo M.Acqui Terme   1'12"96  0,00
       5   BARCELLA  ALBERTO              1995   Sporting Lodi ssd           1'17"35  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORBICE  ANDREA                1991   Team Trezzo Sport ssd       1'07"19  823,93
       2   BALLADORE  MARCO               1992   Derthona Nuoto              1'08"13  812,56
       3   LOFFREDO  FRANCESCO            1989   AICS Pavia Nuoto            1'08"73  805,47
       4   PIANTANIDA  GIACOMO            1989   Nuotatori del Carroccio     1'08"75  805,24
       5   FERORELLI  GIUSEPPE            1991   La Wellness ssd - Milano    1'09"13  800,81
       6   CECCHETTO  FABIO               1992   Nuotatori del Carroccio     1'10"79  782,03
       7   PETROVICH  DAVIDE              1993   Leaena ssd                  1'11"59  773,29
       8   PANZERI  ANDREA                1989   New Swim asd - Castiglion   1'13"13  757,01
       9   SACCARDI  JACOPO               1992   Can. Vittorino da Feltre    1'16"99  719,05

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA  ALBERTO                  1988   Milano Nuoto Master asd     1'02"12  894,72
       2   FERRARI  ANDREA                1987   Derthona Nuoto              1'08"95  806,09
       3   RUSPI  LUCA                    1988   Acqua 1 Village asd - C.P   1'09"26  802,48
       4   BENVENUTI  PIETRO              1985   Milano Nuoto Master asd     1'10"63  786,92
       5   TREZZI  SIMONE                 1987   Canottieri Milano           1'11"29  779,63
       6   VINZIO  LORENZO                1987   Natatio Master Team asd     1'11"46  777,78
       7   FALAVIGNA  RENZO               1984   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   1'12"43  767,36
       8   SCHILLACI  LUCA                1987   La Wellness ssd - Milano    1'12"64  765,14
       9   ROSSINI  ALESSANDRO            1985   La Wellness ssd - Milano    1'12"66  764,93
      10   SERENA  ALESSANDRO             1984   Nuoto Club Milano           1'12"89  762,52
      11   VIGNALI CESIO  MARIO           1985   A.B. Team asd               1'13"89  752,20
      12   RADICE  DANIELE                1984   Rari Nantes Saronno         1'17"88  713,66
      13   RIGONI  ALESSANDRO             1986   Aqua Planet ssd - Broni     1'20"29  692,24
      14   EL ZAITONY  OMAR               1988   Gestisport Coop ssd - Car   1'24"22  659,94
      15   ACERBI  THOMAS                 1984   Nuotatori Milanesi          1'25"36  651,12
      16   SERRA  THOMAS                  1986   Natatio Master Team asd     1'29"49  621,07

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS Pavia Nuoto            1'03"66  897,90
       2   SAPIENZA  SALVATORE GABRIELE   1983   AICS Pavia Nuoto            1'07"22  850,34
       3   FALAVIGNA  DIEGO               1981   Sporting Lodi ssd           1'08"25  837,51
       4   VAINO  DIEGO                   1983   La Wellness ssd - Milano    1'09"99  816,69
       5   PENNATI  RICCARDO              1982   CUS GEAS Milano asd         1'10"97  805,41
       6   GIANI  CHRISTIAN STEPHAN       1979   Natatio Master Team asd     1'15"12  760,92
       7   MORANDI  SIMONE                1981   Nuotatori del Carroccio     1'16"44  747,78
       8   TORTORELLA  ALESSANDRO         1979   Sport Club 12 sd - Ispra    1'17"36  738,88
       9   POZZOLI  NICOLO`               1983   Sporting Lodi ssd           1'18"37  729,36
      10   VENTURINI  MARCO               1982   Rari Nantes Saronno         1'18"53  727,87
      11   MAZZOLENI  CARLO               1980   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'21"98  697,24
      12   MAGNAGHI  FLAVIO               1982   In Sport ssd                1'22"94  689,17
      13   FILIPPI  FABIO                 1979   San Giuseppe ssd - Arese    1'28"25  647,71

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  RENATO                1974   Forum ssd - Assago          1'07"18  868,41
       2   TRAVERSA  STEFANO              1975   Vivisport UISP Fossano as   1'08"57  850,81
       3   SCARDOVA YURI                  1975   Nord Padania Nuoto - Vare   1'10"96  822,15
       4   GIAVARDI  ANDREA               1978   CANOTTIERI BISSOLATI        1'11"98  810,50
       5   OLEARI  THOMAS                 1977   ASA asd - Cinisello Balsa   1'15"45  773,23
       6   FRANCESCONI  MAURIZIO          1976   A.B. Team asd               1'17"14  756,29
       7   GRASSELLI  STEFANO             1976   SPM Sport ssd - Paullo      1'18"75  740,83
       8   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Team Insubrika asd          1'19"52  733,65
       9   ZAMBOTTI  FRANCESCO            1975   Gestisport Coop ssd - Car   1'27"35  667,89
      10   BARNI  LUCA                    1976   Acqua 1 Village asd - C.P   1'28"22  661,30
      11   BERGAMIN  DAVIDE               1975   Canottieri Baldesio         1'29"45  652,21
      12   CAIAFFA  ROBERTO               1977   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'29"82  649,52
      13   PALLINI  LEONARDO              1974   Sky Line Nuoto - C.puster   1'31"88  634,96
      14   NUGARA  DANIELE                1977   AICS Pavia Nuoto            1'32"38  631,52
      15   CANEVARA  IVAN                 1976   Sporting Lodi ssd           1'33"43  624,42
      16   BONACINA  MARCO                1977   Rari Nantes Saronno         1'45"82  551,31

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIUSTO  NICOLA              1973   A.B. Team asd               1'04"59  931,57
       2   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.puster   1'11"88  837,09
       3   ALLEGRETTI  MARCO LUIGI        1969   AICS Pavia Nuoto            1'12"12  834,30
       4   ACCOMASSO  DAVIDE              1973   Master Melzo Nuoto          1'14"75  804,95
       5   LADINA  LEONARDO               1972   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'16"21  789,53
       6   POLI  MASSIMO                  1971   Canottieri Baldesio         1'18"80  763,58
       7   FARINA  DOMENICO               1970   GIS Milano ssd              1'19"39  757,90
       8   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   1'20"54  747,08
       9   CONFORTI  STEFANO              1973   Canottieri Baldesio         1'20"55  746,99
      10   STORTI  STEFANO                1969   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   1'23"96  716,65
      11   BODINI  STEFANO                1969   Canottieri Baldesio         1'24"41  712,83
      12   GIANELLI  MATTEO               1971   Sky Line Nuoto - C.puster   1'25"23  705,97
      13   GEROLDI  PAOLO                 1971   Lavagna 90 asd              1'26"23  697,78
      14   LEGGIO  SERGIO                 1969   Derthona Nuoto              1'29"39  673,12
      15   SANNINO  LUIGI                 1970   Nord Padania Nuoto - Vare   1'40"74  597,28

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALIMBERTI  SANDRO             1967   ASA asd - Cinisello Balsa   1'08"90  892,45
       2   DEBIAGGI  PAOLO                1968   Natatio Master Team asd     1'12"83  844,29
       3   LANCETTI  ALBERTO              1968   Canottieri Baldesio         1'13"54  836,14
       4   MAURI  SERGIO                  1966   Ice Club Como               1'16"80  800,65
       5   PRADELLI  ANDREA               1965   Can. Vittorino da Feltre    1'16"82  800,44
       6   DE ASMUNDIS  FULVIO            1968   Sporting Lodi ssd           1'23"96  732,37
       7   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   1'26"58  710,21
       8   CERESA  ALDO                   1965   Cilo ssd - Milano           1'27"42  703,39
       9   LORENZO  ANTONIO LUCIANO       1964   CSR Granda ssd              1'27"57  702,18
      10   POZZI  FABIO GIANLUCA          1967   Sporting Lodi ssd           1'33"53  657,44
      11   NEGRI  DAMIANO                 1965   Nuotatori del Carroccio     1'34"92  647,81
      12   CAPPELLIN  DAVIDE              1967   In Sport ssd                1'37"04  633,66
      13   RANZANI  FABRIZIO              1965   In Sport ssd                1'37"96  627,71
      14   PEVERI  GIUSEPPE               1965   Quanta Club srl ssd         1'39"76  616,38
      15   MAININI  GIOVANNI              1968   Nuotatori Milanesi          1'47"11  574,08
      16   VERCESI  DARIO                 1964   Nuotatori Milanesi          2'10"99  469,43

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   1'03"27 1009,64
       2   ZUCCHELLI  FRANCESCO           1960   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   1'15"58  845,20
       3   AGLIETA  CESARE PIETRO         1963   Derthona Nuoto              1'17"85  820,55
       4   ROMANO  GIUSEPPE               1962   Master Melzo Nuoto          1'19"12  807,38
       5   MEO  ROCCO                     1960   Rari Nantes Saronno         1'28"79  719,45
       6   LONDINO  GIUSEPPE              1962   B.Fit Legnano Nuoto         1'34"80  673,84
       7   GIOMMI  ROBERTO                1960   Rari Nantes Saronno         1'35"47  669,11
       8   TARANTINO  GUERINO             1963   Nuotatori Canavesani        1'45"55  605,21

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   La Wellness ssd - Milano    1'27"64  767,34
       2   CHIESA  LUIGI                  1956   Rari Nantes Saronno         1'31"53  734,73
       3   GALBIATI  PIETRO DOMENICO      1955   Lecco Olimpica Nuoto        1'32"20  729,39
       4   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   Master Melzo Nuoto          1'33"63  718,25
       5   LOZZA  PAOLO                   1957   Poseidon Sporting Club as   1'35"78  702,13
       6   GARBAGNATI  GIULIO             1956   Rari Nantes Saronno         1'38"87  680,19
       7   GIGANTE  FRANCESCO             1956   Torino Nuoto                1'53"47  592,67

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'10"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIVIANI  RAFFAELE              1950   Nuotatori Milanesi          1'33"14  761,43
       2   NERI  UMBERTO                  1951   Master Melzo Nuoto          1'41"58  698,17
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOFFIENTINI  MARIKA            1995   Rari Nantes Saronno         0'36"39  0,00
       2   FERLENGHI  MARIANNA            1994   Canottieri Baldesio         0'37"60  0,00
       3   BRAMBILLA  REBECCA             1998   AICS Pavia Nuoto            0'38"53  0,00
       4   LORENZINI  ELEONORA            1995   Natatio Master Team asd     0'42"71  0,00
       5   COMO  CHIARA                   1997   Natatio Master Team asd     0'44"94  0,00
       6   RASTELLI  GAIA                 1997   Natatio Master Team asd     0'46"08  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  CARLOTTA              1992   Nuoto Club Torino           0'38"46  829,69
       2   FONTANA  GIORGIA               1993   Leone XIII Sport ssd - Mi   0'40"78  782,49
       3   MARZULLI  MONICA               1990   La Wellness ssd - Milano    0'42"15  757,06
       4   GIACCHERO  MARTINA             1993   Nuotatori del Carroccio     0'43"27  737,46
       5   TOMASI  GIULIA                 1993   AICS Pavia Nuoto            0'47"34  674,06
       6   TURI  ALESSANDRA               1990   La Wellness ssd - Milano    0'47"36  673,78
       7   FAZIO  VALENTINA               1991   Gestisport Coop ssd - Car   0'50"54  631,38

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRESOLDI  CLAUDIA              1987   Leone XIII Sport ssd - Mi   0'42"27  758,93
       2   FERRETTI NADIA                 1988   Acqua 1 Village asd - C.P   0'45"95  698,15
       3   TERUZZI  DANIELA               1985   Nuoto Club Seregno          0'46"72  686,64
       4   RE  CHIARA                     1986   Forum ssd - Assago          0'48"23  665,15

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  REBECCA                 1983   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'41"39  793,67
       2   NEROZZI  ELSA                  1982   Nuotatori del Carroccio     0'41"44  792,71
       3   BOIOCCHI  CHIARA               1979   AICS Pavia Nuoto            0'42"15  779,36
       4   PESTARINO  ELENA               1981   Natatio Master Team asd     0'44"62  736,22
       5   FAZZI  CLAUDIA                 1980   Cilo ssd - Milano           0'46"30  709,50
       6   LEGENA  GIULIA                 1981   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   0'49"61  662,16
       7   BALESTRERI  ALESSANDRA         1980   AICS Pavia Nuoto            0'50"16  654,90
       8   PRIORI  SILVIA                 1979   Canottieri Baldesio         0'55"35  593,50
       9   BIANCHI  LUCIA                 1982   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'57"40  572,30

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDO  VERONICA                1977   Nord Padania Nuoto - Vare   0'47"61  704,89
       2   GALASSO  STEFANIA              1976   B.Fit Legnano Nuoto         0'47"85  701,36
       3   COMELLI  ELEONORA              1974   Master Melzo Nuoto          0'48"42  693,10
       4   VIANI  MIRKA                   1976   Villa Bonelli Nuoto asd     0'49"03  684,48
       5   CARPANESE  CRISTINA            1976   In Sport ssd                0'50"04  670,66
       6   GUARNERI  PAOLA                1975   Canottieri Baldesio         0'53"86  623,10
       7   ZAMBELLI  SILVIA               1974   Canottieri Baldesio         0'54"28  618,28
       8   FERRARI  MICAELA               1978   Acqua 1 Village asd - C.P   0'54"61  614,54
       9   CEREDA  MIRIAM                 1978   Canottieri Baldesio         0'57"96  579,02

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO  WANYA                 1969   Forum ssd - Assago          0'37"66  909,45
       2   BIANCHI  LAURA                 1970   SPM Sport ssd - Paullo      0'39"77  861,20
       3   PADOVANI  SONIA                1973   Forum ssd - Assago          0'41"64  822,53
       4   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   B.Fit Legnano Nuoto         0'41"81  819,18
       5   COLOMBO  PAOLA                 1970   B.Fit Legnano Nuoto         0'42"46  806,64
       6   DE VERONICO  RITA              1971   Nuoto Club Firenze          0'43"01  796,33
       7   BANFI  ALESSIA MARIA           1972   Rari Nantes Saronno         0'44"25  774,01
       8   POLETTI  SOFIA GIOVANNA        1969   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'44"39  771,57
       9   VALTUENA MARTINEZ  SILVIA      1969   Villa Bonelli Nuoto asd     0'44"92  762,47
      10   RIZZI  PAOLA                   1973   GSL asd - Cinisello B.      0'46"53  736,08
      11   MARTINO  ALBERTA               1971   La Wellness ssd - Milano    0'48"76  702,42
      12   DONGHI  MANUELA                1970   Rari Nantes Saronno         0'50"32  680,64
      13   PALUMBO  PATRIZIA              1972   Nuoto Club Milano           0'51"20  668,95
      14   MANCINI  LORENA                1969   SPM Sport ssd - Paullo      0'51"21  668,81
      15   BASSI  TIZIANA                 1972   Pratogrande Sport - Garla   0'51"51  664,92
      16   CABRINI  ELENA                 1971   Canottieri Baldesio         0'52"72  649,66
      17   LANCINI  MONICA                1972   Master Melzo Nuoto          0'57"77  592,87
           MARTELLI  DARIA                1973   Master Melzo Nuoto         Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELLINA  LAURA                 1967   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   0'42"27  842,91
       2   FORNI  ELISABETTA              1967   Como Nuoto                  0'43"01  828,41
       3   PISANI  SIMONA                 1966   B.Fit Legnano Nuoto         0'47"42  751,37
       4   CAVERZASIO  CLAUDIA            1965   Nuotatori del Carroccio     0'50"58  704,43
       5   PAINELLI  CINZIA               1965   AICS Pavia Nuoto            0'52"36  680,48
       6   MAZZONI  LUCIA                 1968   Can. Vittorino da Feltre    0'55"46  642,45
       7   CHIDINI  GIOVANNA              1968   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'56"21  633,87
       8   CAMICIOLA  CRISTINA            1967   Nuotatori Milanesi          1'38"35  362,28

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          0'43"72  858,19
       2   GRANA  MONICA                  1960   Nuotatori del Carroccio     0'49"01  765,56
       3   VALERIO  ANNA ALIX             1959   La Wellness ssd - Milano    0'49"07  764,62
       4   BUSNELLI  ROSA GABRIELLA       1963   Gestisport Coop ssd - Car   0'52"33  716,99
       5   BITTANTI  LORENZA TERESA       1960   Canottieri Baldesio         1'00"54  619,76
       6   BERMUDEZ-LLANOS  DIANA MILENA  1961   Rari Nantes Saronno         1'20"36  466,90

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI  IRIS                 1958   Canottieri Baldesio         0'44"72  877,91
       2   MADDONINI  DANILA              1957   Gestisport Coop ssd - Car   0'53"90  728,39
       3   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiu` Academy asd       1'02"97  623,47

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'41"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  LUIGIA                  1949   Sporting Club 63 ssd        1'07"11  625,69

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'44"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KALCICH  LICIA                 1947   Effetto Sport - Barzano`    0'57"99  762,37

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'47"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   Rari Nantes Saronno         0'55"28  858,90

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'51"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFFARONI  TERESA              1938   Sporting Club 63 ssd        1'28"65  577,89

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTI  EGON                    1994   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'30"84  0,00
       2   IANNI`  LORENZO                1995   Sport Club 12 sd - Ispra    0'35"10  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERANDO  FEDERICO              1991   AICS Pavia Nuoto            0'32"87  842,71
       2   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'33"78  820,01
       3   MARANZANA  NICOLO`             1992   Derthona Nuoto              0'33"98  815,19
       4   CECCHETTO  FABIO               1992   Nuotatori del Carroccio     0'34"97  792,11
       5   BASSANI  ANDREA FABRIZIO       1989   SPM Sport ssd - Paullo      0'35"33  784,04
       6   LUNGHI  LEONARDO               1992   Leaena ssd                  0'36"35  762,04
       7   SBORGIA  MARCO                 1991   GSL asd - Cinisello B.      0'39"46  701,98
       8   PARIGI  MATTEO                 1989   Milano Nuoto Master asd     0'40"06  691,46
       9   MEO  SERGIO                    1990   Rari Nantes Saronno         0'40"20  689,05
      10   POCHETTINO  LUCA               1992   Nuoto Club Torino           0'41"73  663,79

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLZANI  LUCA                  1986   Prosport Acqua ssd          0'32"80  847,26
       2   DE CANAL  MANUEL               1988   Nuoto Club Torino           0'33"25  835,79
       3   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS Pavia Nuoto            0'34"20  812,57
       4   GILARDONI  PAOLO               1987   Clorolesi Treviglio asd     0'34"74  799,94
       5   DELLA VEDOVA  LUCA             1986   Gestisport Coop ssd - Car   0'35"93  773,45
       6   MORRA  FERDINANDO              1985   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   0'35"98  772,37
       7   SCARPINI  GABRIELE             1988   AICS Pavia Nuoto            0'36"48  761,79
       8   FALAVIGNA  RENZO               1984   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   0'37"06  749,87
       9   VIGNALI CESIO  MARIO           1985   A.B. Team asd               0'37"20  747,04
      10   BALZAROTTI  MARCO              1986   Rari Nantes Saronno         0'38"88  714,76
      11   FERRARI  FILIPPO               1987   Canottieri Baldesio         0'39"38  705,69
      12   VILLA  ALESSANDRO              1986   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'40"05  693,88
      13   CASSANI  ALESSANDRO            1986   Sport Club 12 sd - Ispra    0'42"39  655,58
      14   NAPOLI  MIRKO                  1986   New Swim asd - Castiglion   0'42"58  652,65
      15   ALFONZETTI  MICHELE            1986   Nuotatori del Carroccio     0'47"37  586,66

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLARA  EMANUELE               1983   Canottieri Baldesio         0'30"26  944,15
       2   CARNEMOLLA  ENRICO             1983   Forum ssd - Assago          0'30"76  928,80
       3   BERRETTA  ANDREA               1983   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   0'34"10  837,83
       4   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   0'34"16  836,36
       5   MORANDI  SIMONE                1981   Nuotatori del Carroccio     0'35"50  804,79
       6   SILVESTRI  VINCENZO            1980   Natatio Master Team asd     0'35"99  793,83
       7   MORATTI  STEFANO               1983   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'36"42  784,46
       8   ZARDONI  MANUEL                1983   Nord Padania Nuoto - Vare   0'39"55  722,38
       9   FILIPPI  FABIO                 1979   San Giuseppe ssd - Arese    0'41"16  694,12
      10   DE LUCA DI PIETRALATA  ALESSA  1980   Can. Vittorino da Feltre    0'41"98  680,56
      11   D`AMORE  ANDREA                1979   Sporting Lodi ssd           0'42"11  678,46

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI COLA  FEDERICO              1977   Clorolesi Treviglio asd     0'33"90  853,39
       2   BOSSI  TOMMASO                 1976   La Wellness ssd - Milano    0'36"94  783,16
       3   OLEARI  THOMAS                 1977   ASA asd - Cinisello Balsa   0'37"03  781,26
       4   SPINELLI  LEOPOLDO             1975   La Wellness ssd - Milano    0'40"59  712,74
       5   PIACENTINI  SIMONE             1978   Sporting Lodi ssd           0'41"52  696,77
       6   MICHELONE  MARCO               1976   Torino Nuoto                0'42"34  683,28
       7   LENZI  MARCO                   1976   Sporting Lodi ssd           0'46"49  622,28
       8   COSTA  ANDREA                  1976   Master Melzo Nuoto          0'47"88  604,22
       9   ABBATTISCIANI  GIUSEPPE        1976   Nuoto Club Milano           0'53"12  544,62
      10   PAOLINO  MICHELE               1977   Gestisport Coop ssd - Car   0'54"56  530,24

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIUSTO  NICOLA              1973   A.B. Team asd               0'31"59  933,84
       2   NOTTE  RAFFAELE                1972   Nuoto Club Milano           0'32"06  920,15
       3   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           0'34"14  864,09
       4   RUGGERI  ANDREA                1973   Canottieri Baldesio         0'34"67  850,88
       5   RUBBIANI  DAVIDE               1971   Rari Nantes Saronno         0'34"69  850,39
       6   LADINA  LEONARDO               1972   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'36"54  807,33
       7   TRUCCHIA  MAURO                1969   Milano Nuoto Master asd     0'36"85  800,54
       8   POLI  MASSIMO                  1971   Canottieri Baldesio         0'37"27  791,52
       9   MACRI  GIAN PIETRO             1973   B.Fit Legnano Nuoto         0'38"42  767,83
      10   GIANELLI  MATTEO               1971   Sky Line Nuoto - C.puster   0'38"49  766,43
      11   DAMARCO  ALESSANDRO            1972   Natatio Omnibus asd         0'39"91  739,16
      12   BRUGNOLI  ALESSANDRO           1972   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'39"92  738,98
      13   TRESOLDI  ALESSANDRO           1972   Master Melzo Nuoto          0'40"43  729,66
      14   PALVARINI  ANDREA ERMES        1972   San Giuseppe ssd - Arese    0'40"99  719,69
      15   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         0'41"64  708,45
      16   GIANOLI  ANDREA                1970   AICS Pavia Nuoto            0'42"94  687,01
      17   CAGLIUSO  ROBERTO DEMO         1970   Fiorenzuola Nuoto 90        0'43"98  670,76
      18   REALE  ALESSANDRO              1972   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   0'44"35  665,16
      19   RIGHI  ANDREA                  1969   Nuotatori del Carroccio     0'46"89  629,13
      20   MARCHETTO  ROBERTO MARIA       1971   Nuotatori del Carroccio     0'49"88  591,42
      21   PENDOLINO  GIUSEPPE            1969   Canottieri Baldesio         0'52"79  558,82

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BO  ROBERTO                    1966   Rari Nantes Gerbido         0'36"06  849,69
       2   GORLA  CLAUDIO                 1966   Sporting Lodi ssd           0'36"98  828,56
       3   BOLZACCHI  MICHELE             1967   Canottieri Baldesio         0'38"52  795,43
       4   SEGHELINI  ANTONIO             1968   Canottieri Baldesio         0'40"23  761,62
       5   DE ASMUNDIS  FULVIO            1968   Sporting Lodi ssd           0'41"63  736,01
       6   MONTENEGRO  RAUL               1968   Vimercate Nuoto             0'42"65  718,41
       7   DELL`UOMO  FILIPPO             1966   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'43"54  703,72
       8   BUSSOLIN  GIAMPAOLO            1964   GSL asd - Cinisello B.      0'44"07  695,26
       9   CAMUSSA  PIETRO                1967   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   0'44"09  694,94
      10   DELFINI  CESARE                1965   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'44"35  690,87
      11   TRENTIN ERMES                  1966   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'44"90  682,41

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANABONI  GIOVANNI             1959   Sporting Lodi ssd           0'37"43  848,25
       2   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   Forum ssd - Assago          0'37"48  847,12
       3   GUERRIERI  LUIGI               1963   Malaspina Nuoto             0'38"00  835,53
       4   ROMANO  GIUSEPPE               1962   Master Melzo Nuoto          0'38"71  820,20
       5   FERRARI  CARLO                 1960   Clorolesi Treviglio asd     0'40"84  777,42
       6   ANSIDERI  PAOLO                1963   Malaspina Nuoto             0'44"07  720,44
       7   SARACINO  VINCENZO             1960   Derthona Nuoto              0'45"04  704,93

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'39"15  843,68
       2   CHIESA  LUIGI                  1956   Rari Nantes Saronno         0'40"71  811,35
       3   ULESSI  FULVIO                 1958   San Giuseppe ssd - Arese    0'45"40  727,53
       4   GARBAGNATI  GIULIO             1956   Rari Nantes Saronno         0'45"54  725,30
       5   VISENTIN  TIZIANO              1957   Team Insubrika asd          0'50"91  648,79

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   0'43"66  789,28
       2   VIVIANI  RAFFAELE              1950   Nuotatori Milanesi          0'47"66  723,04
       3   CANEPA  STEFANO                1950   Swimming Club Alessandria   0'53"88  639,57
       4   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              1'11"47  482,16

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'36"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  ALDO                  1944   Cilo ssd - Milano           1'03"87  575,23

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'43"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERA  BENITO                1938   Swimming Club Alessandria   0'57"60  755,90
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AUDANO  GABRIELLA              1995   Torino Nuoto                1'19"82  0,00
       2   MARGUTTI  DENISE               1998   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   1'23"68  0,00
       3   TURRI  SOFIA                   1997   Nuotatori del Carroccio     1'26"37  0,00
       4   TALPO  MARTA                   1998   Natatio Master Team asd     1'28"56  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISCARDI  VIVIANA              1993   Forum ssd - Assago          1'05"87  951,87
       2   BROCCOLINO  SUSANNA MARIA MAR  1991   Master Melzo Nuoto          1'13"98  847,53
       3   CUSINI  NADIA                  1991   AICS Pavia Nuoto            1'14"16  845,47
       4   DATURI  GRETA                  1989   Derthona Nuoto              1'19"65  787,19
       5   GROPPI  STEFANIA               1992   Sky Line Nuoto - C.puster   1'20"65  777,43

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  FRANCESCA               1987   Forum ssd - Assago          1'11"61  884,37
       2   CUCCHETTI  VALENTINA           1988   SPM Sport ssd - Paullo      1'22"71  765,69
       3   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA asd - Cinisello Balsa   1'28"88  712,53
       4   CRESPI  SELENE                 1984   Acqua 1 Village asd - C.P   1'37"41  650,14

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'03"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARAVALLE  SIMONA              1980   Vivisport UISP Fossano as   1'12"20  886,01
       2   BIANCHI  LUCIA                 1982   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'53"75  562,37
       3   PRIORI  SILVIA                 1979   Canottieri Baldesio         2'14"77  474,66

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'13"20  896,99
       2   SCARDOVA  JULIA                1977   Pratogrande Sport - Garla   1'13"71  890,79
       3   MECCA  SILVIA                  1977   New Swim asd - Castiglion   1'30"61  724,64
       4   CREMASCOLI  CHIARA             1978   In Sport ssd                1'31"98  713,85
       5   FERRARI  SABRINA               1975   Acqua 1 Village asd - C.P   1'36"50  680,41

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDINI  ELENA              1971   Rari Nantes Saronno         1'16"59  878,44
       2   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         1'21"44  826,13
       3   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   B.Fit Legnano Nuoto         1'27"96  764,89
       4   BONI  ELENA                    1969   In Sport ssd                1'48"74  618,72
       5   DONGHI  MANUELA                1970   Rari Nantes Saronno         2'04"44  540,66

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIANI  VINCENZA              1968   Nuotatori del Carroccio     1'28"54  784,84
       2   SOMIGLIANA  ANNA               1966   Master Melzo Nuoto          1'32"50  751,24
       3   GHIRINGHELLI  GABRIELLA        1966   Team Insubrika asd          1'34"36  736,43
       4   MONTOBBIO  CRISTIANA           1965   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   1'40"57  690,96
       5   MIGLIETTA  SILVIA              1968   Dynamic Sport               1'50"32  629,89
       6   VERZENI  MARIA LUISA           1967   Libertas Merate Due asd     1'53"87  610,26

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'13"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOZZA  DENISIA                 1960   Nuotatori Milanesi          1'36"99  761,52
       2   SQUIZZATO  SILVANA SONIA IVAN  1963   Team Insubrika asd          1'51"96  659,70

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARPOTTO  ELENA MARIA        1955   Torino Nuoto                1'45"10  747,29

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTAGLIA  LAMBERTO            1996   ASA asd - Cinisello Balsa   1'06"68  0,00
       2   PANZONE  EDOARDO               1996   Torino Nuoto                1'07"29  0,00
       3   LOFFREDO  TOMMASO              1995   AICS Pavia Nuoto            1'08"90  0,00
       4   DONORA`  DANIELE               1997   Torino Nuoto                1'10"35  0,00
       5   TRONCONI  MARCO                1997   AICS Pavia Nuoto            1'11"04  0,00
       6   COLOMBO  ROBERTO MATTIA        1994   Rari Nantes Gerbido         1'19"24  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSAIA  RAFFAELE               1993   Natatio Master Team asd     1'03"08  864,46
       2   PIANTANIDA  GIACOMO            1989   Nuotatori del Carroccio     1'07"71  805,35
       3   AGOSTI  ANDREA                 1992   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   1'08"99  790,40
       4   BETTI  RICCARDO                1991   GIS Milano ssd              1'11"77  759,79

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIO  ALESSANDRO             1987   Derthona Nuoto              1'02"03  888,76
       2   CAMERONI  FABRIZIO             1986   Team Insubrika asd          1'07"74  813,85
       3   MASTRODOMENICO  MORENO         1988   GIS Milano ssd              1'28"14  625,48
       4   PIZZOCRI  DANIELE              1986   Nuotatori del Carroccio     1'39"80  552,40

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'56"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLAZZI  DANIELE            1981   Acqua 1 Village asd - C.P   1'10"46  807,98
       2   GIANELLA  FABIO                1981   Natatio Master Team asd     1'16"48  744,38
       3   CAMPARI  ALESSANDRO            1982   Nuoto Club Firenze          1'17"11  738,30
       4   GELLI  FABIO                   1980   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   1'28"63  642,33
       5   MAGNAGHI  FLAVIO               1982   In Sport ssd                1'34"32  603,58
       6   GIORDANI  ANDREA               1983   Rari Nantes Saronno         1'35"48  596,25

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  RENATO                1974   Forum ssd - Assago          1'10"20  819,80
       2   CHIARLO  LUCA                  1975   NC RN Cairo M.Acqui Terme   1'11"31  807,04
       3   PIETTA  PAOLO                  1974   Canottieri Baldesio         1'19"12  727,38
       4   MIOT  FEDERICO                 1977   Derthona Nuoto              1'20"98  710,67
       5   BARNI  LUCA                    1976   Acqua 1 Village asd - C.P   1'30"21  637,96
       6   ZAMBOTTI  FRANCESCO            1975   Gestisport Coop ssd - Car   1'37"86  588,09

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASSANDRI  EMILIANO             1973   Derthona Nuoto              1'06"32  889,32
       2   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   1'13"98  797,24
       3   MANFREDINI  GABRIELE           1971   Canottieri Baldesio         1'27"66  672,83
       4   SCHINAIA  GIOVANNI             1973   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'28"84  663,89
       5   FACCINI  PAOLO                 1971   In Sport ssd                1'40"49  586,92
       6   SCAZZOSI  FABIO                1972   Natatio Master Team asd     1'44"78  562,89

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLETTI MAURO              1965   ASA asd - Cinisello Balsa   1'08"98  886,92
       2   DEBIAGGI  PAOLO                1968   Natatio Master Team asd     1'12"03  849,37
       3   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   1'13"43  833,17
       4   SCHIAVONE  MAURO EDUARDO       1964   Cilo ssd - Milano           1'16"74  797,24
       5   NIGRI  ERALDO                  1966   Master Melzo Nuoto          1'25"37  716,65
       6   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   1'28"28  693,02
       7   PEVERI  GIUSEPPE               1965   Quanta Club srl ssd         1'45"15  581,84
       8   MONCIARDINI  PAOLO             1968   Sporting Club 63 ssd        1'48"87  561,95
       9   MAININI  GIOVANNI              1968   Nuotatori Milanesi          2'07"43  480,11

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGLIETA  CESARE PIETRO         1963   Derthona Nuoto              1'18"58  809,62
       2   GIOMMI  ROBERTO                1960   Rari Nantes Saronno         1'40"41  633,60
       3   TARENZI  LUIGI MARIO           1962   Circolo Canottieri Aniene   1'46"86  595,36
       4   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua 1 Village asd - C.P   1'53"53  560,38
       5   TORRETTA  CARLO                1963   Acqua 1 Village asd - C.P   2'00"71  527,05

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   Master Melzo Nuoto          1'38"33  686,57
       2   ARBUSCHI  ALBERTO              1957   Lavagna 90 asd              1'48"78  620,61
       3   CICCARELLI  LIBERATO GIAMPAOL  1957   Polisp San Giuliano ssd     2'48"55  400,53

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  UMBERTO                  1951   Master Melzo Nuoto          1'46"78  680,93

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 85             Tempo Base :  1'45"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JARABEK  LIVIO                 1932   La Wellness ssd - Milano    3'07"32  560,91
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINA  ALICE                  1997   Torino Nuoto                0'28"92  0,00
       2   BERLINO MARTINA                1997   ASA asd - Cinisello Balsa   0'29"95  0,00
       3   GARGANTINI  SIMONA             1997   GIS Milano ssd              0'30"02  0,00
       4   FERLENGHI  MARIANNA            1994   Canottieri Baldesio         0'30"09  0,00
       5   GALEOTTI  CHIARA               1997   SPM Sport ssd - Paullo      0'30"10  0,00
       6   ALMINI ALICE                   1997   ASA asd - Cinisello Balsa   0'30"36  0,00
       7   AUDANO  GABRIELLA              1995   Torino Nuoto                0'31"19  0,00
       8   TRICOLI  GIULIA                1998   Canottieri Baldesio         0'31"77  0,00
       9   PERRONE  SIMONA                1996   Rari Nantes Saronno         0'31"87  0,00
      10   MACCHI  GIORGIA                1994   Natatio Master Team asd     0'32"35  0,00
      11   FIORINI  SIMONA                1997   AICS Pavia Nuoto            0'32"72  0,00
      12   CARNITI  CLAUDIA               1997   Rari Nantes Saronno         0'32"90  0,00
      13   DAL FERRO  GAIA                1997   New Swim asd - Castiglion   0'33"93  0,00
      14   RASTELLI  GAIA                 1997   Natatio Master Team asd     0'35"11  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISCARDI  VIVIANA              1993   Forum ssd - Assago          0'27"88  919,30
       2   CUSINI  NADIA                  1991   AICS Pavia Nuoto            0'29"94  856,05
       3   IERACI  JESSICA                1993   Rari Nantes Saronno         0'31"20  821,47
       4   FERRARIS  CHIARA               1992   AICS Pavia Nuoto            0'33"13  773,62
       5   CIVIDINI  CAMILLA              1991   AICS Pavia Nuoto            0'33"36  768,29
       6   BERNINI  CLARISSA              1991   Aqua Planet ssd - Broni     0'33"71  760,31
       7   SPINOSI  SARA                  1991   GSL asd - Cinisello B.      0'35"64  719,14
       8   TURI  ALESSANDRA               1990   La Wellness ssd - Milano    0'38"08  673,06
       9   FAZIO  VALENTINA               1991   Gestisport Coop ssd - Car   0'40"53  632,37
      10   BOTTAZZOLI  MARTINA            1993   AICS Pavia Nuoto            0'47"18  543,24

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSCIO  DANIELA                1984   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   0'29"98  859,57
       2   ROMEO  FRANCESCA               1987   Forum ssd - Assago          0'30"32  849,93
       3   MARMO  VALERIA                 1985   Nuoto Club Torino           0'30"80  836,69
       4   FOGLIACCO  ELEONORA            1985   SPORTING CLUB MILLESIMO     0'31"71  812,68
       5   TRESOLDI  CLAUDIA              1987   Leone XIII Sport ssd - Mi   0'34"47  747,61
       6   MAFFEIS  ROSSANA               1985   La Wellness ssd - Milano    0'34"54  746,09
       7   PICERNO  ELENA                 1984   Master Melzo Nuoto          0'35"34  729,20
       8   RE  CHIARA                     1986   Forum ssd - Assago          0'37"75  682,65
       9   RHO  CHIARA                    1984   Forum ssd - Assago          0'39"68  649,45
      10   CELANO  MONICA                 1987   GIS Milano ssd              0'41"63  619,02

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARAVALLE  SIMONA              1980   Vivisport UISP Fossano as   0'29"66  880,31
       2   RINALDI  ALESSANDRA            1982   Milano Nuoto Master asd     0'31"57  827,05
       3   MORACCI  ILENIA                1980   La Wellness ssd - Milano    0'33"53  778,71
       4   FAZZI  CLAUDIA                 1980   Cilo ssd - Milano           0'34"24  762,56
       5   LIONELLO  STEFANIA             1983   Nuoto Club Torino           0'35"23  741,13
       6   CONNI  LAURA                   1979   Can. Vittorino da Feltre    0'35"58  733,84
       7   ARDIZZONE  ALESSIA             1980   New Swim asd - Castiglion   0'41"08  635,59

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARDOVA  JULIA                1977   Pratogrande Sport - Garla   0'30"64  869,78
       2   CALIANNO  SARA                 1975   Polisp San Giuliano ssd     0'34"16  780,15
       3   RONDONOTTI  ELISA              1977   Natatio Master Team asd     0'35"53  750,07
       4   SCALA  SANDRA                  1975   Master Melzo Nuoto          0'36"61  727,94
       5   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   Master Melzo Nuoto          0'37"11  718,14
       6   FERLA  SILVANA                 1975   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'37"68  707,27
       7   MACCANTI  ELENA                1974   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   0'38"08  699,84
       8   COMELLI  ELEONORA              1974   Master Melzo Nuoto          0'38"14  698,74
       9   VIANI  MIRKA                   1976   Villa Bonelli Nuoto asd     0'38"97  683,86
      10   GUARNERI  PAOLA                1975   Canottieri Baldesio         0'42"32  629,73
      11   ZAMBELLI  SILVIA               1974   Canottieri Baldesio         0'47"03  566,66

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEMATTI  DELIA ANGELA CARLA    1969   Derthona Nuoto              0'29"49  916,58
       2   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         0'30"49  886,52
       3   BIANCHI  LAURA                 1970   SPM Sport ssd - Paullo      0'31"17  867,18
       4   FERRARIO  ILENIA VERONICA      1972   Forum ssd - Assago          0'32"46  832,72
       5   BERTONI  MARINA                1973   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   0'34"06  793,60
       6   VALTUENA MARTINEZ  SILVIA      1969   Villa Bonelli Nuoto asd     0'34"22  789,89
       7   BATTAGLIA  TIZIANA             1971   Ronchiverdi ssd             0'36"74  735,71
       8   MOLASCHI  MARIA ANNA           1973   Nuotatori del Carroccio     0'39"20  689,54
       9   MARTINO  ALBERTA               1971   La Wellness ssd - Milano    0'39"34  687,09
      10   GIACHETTI  LAURA               1969   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   0'39"73  680,34
      11   DONATI  SABRINA                1969   Rari Nantes Saronno         0'40"34  670,05
      12   CABRINI  ELENA                 1971   Canottieri Baldesio         0'40"96  659,91

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOAG  JANE ANN                 1966   Team Insubrika asd          0'30"10  919,60
       2   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   GSL asd - Cinisello B.      0'33"69  821,61
       3   CASTELLI  ISABELLA             1965   ASA asd - Cinisello Balsa   0'34"21  809,12
       4   MAZZOLA  PAOLA                 1965   Aqua Planet ssd - Broni     0'34"58  800,46
       5   MIGLIAZZA  ANNA                1967   Master Melzo Nuoto          0'35"91  770,82
       6   TOMMASINI  FRANCESCA           1964   Quanta Club srl ssd         0'37"54  737,35
       7   D`ALBERTI  PIERANNA            1964   Forum ssd - Assago          0'38"88  711,93
       8   MONTOBBIO  CRISTIANA           1965   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   0'39"23  705,58
       9   KOSTNER  ANNA MARIA            1967   Derthona Nuoto              0'40"56  682,45
      10   MIGLIETTA  SILVIA              1968   Dynamic Sport               0'43"12  641,93
      11   PAINELLI  CINZIA               1965   AICS Pavia Nuoto            0'43"31  639,11
      12   CHIDINI  GIOVANNA              1968   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'44"83  617,44
      13   ALLEGRI  LORENA                1967   Nuotatori Milanesi          0'46"21  599,00
      14   MAZZONI  LUCIA                 1968   Can. Vittorino da Feltre    0'46"49  595,40
      15   PONZIO  DEBORAH                1966   Forum ssd - Assago          0'51"34  539,15
      16   CAMICIOLA  CRISTINA            1967   Nuotatori Milanesi          1'15"60  366,14

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEMARCHI  SUSANNA              1962   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'34"11  841,69
       2   DANTONE  ROSANNA               1960   La Wellness ssd - Milano    0'38"09  753,74
       3   GUARNERI  PAOLA                1959   Stradivari Nuoto            0'41"86  685,86
       4   VALERIO  ANNA ALIX             1959   La Wellness ssd - Milano    0'42"42  676,80
       5   MEZZADRI  SANDRA               1963   Can. Vittorino da Feltre    0'44"08  651,32
       6   BERMUDEZ-LLANOS  DIANA MILENA  1961   Rari Nantes Saronno         1'01"06  470,19

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADDONINI  DANILA              1957   Gestisport Coop ssd - Car   0'43"82  691,47

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENSOLO  GABRIELLA             1950   Sporting Club 63 ssd        0'52"52  605,67
       2   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               0'54"92  579,21

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'57"19  595,21
       2   CECCHETTO  LUISA               1947   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'00"31  564,42

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'40"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFFARONI  TERESA              1938   Sporting Club 63 ssd        1'09"06  589,78
       2   LOSI  MARIALUIGIA              1938   Sporting Lodi ssd           1'31"47  445,28

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONZELLI  MATTEO               1996   ASA asd - Cinisello Balsa   0'25"72  0,00
       2   CASATI  FABIO                  1996   AICS Pavia Nuoto            0'26"11  0,00
       3   BALDUCCI  ANDREA               1996   SPM Sport ssd - Paullo      0'26"65  0,00
       4   IANNI`  LORENZO                1995   Sport Club 12 sd - Ispra    0'28"30  0,00
       5   AUDANO  MATTEO                 1995   Torino Nuoto                0'29"56  0,00
       6   BERRUTI  LORENZO MARIA         1997   Torino Nuoto                0'29"73  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARANZANA  NICOLO`             1992   Derthona Nuoto              0'25"14  884,65
       2   FERANDO  FEDERICO              1991   AICS Pavia Nuoto            0'26"10  852,11
       3   FORBICE  ANDREA                1991   Team Trezzo Sport ssd       0'26"25  847,24
       4   NEZI  ANDREA                   1989   Nuoto Club Torino           0'26"52  838,61
       5   PANCANI  ALESSANDRO            1991   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'28"08  792,02
       6   SACCARDI  JACOPO               1992   Can. Vittorino da Feltre    0'29"52  753,39
       7   LUNGHI  LEONARDO               1992   Leaena ssd                  0'29"58  751,86
       8   SBORGIA  MARCO                 1991   GSL asd - Cinisello B.      0'29"66  749,83
       9   PARIGI  MATTEO                 1989   Milano Nuoto Master asd     0'30"16  737,40
      10   FACCENDA  ALESSANDRO           1991   Natatio Omnibus asd         0'33"59  662,10

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA  ALBERTO                  1988   Milano Nuoto Master asd     0'23"75  937,68
       2   BENVENUTI  PIETRO              1985   Milano Nuoto Master asd     0'25"85  861,51
       3   PEDRAZZINI  LORENZO            1985   AICS Pavia Nuoto            0'26"20  850,00
       4   VINZIO  LORENZO                1987   Natatio Master Team asd     0'26"85  829,42
           INVERNIZZI  SIMONE             1985   AICS Pavia Nuoto            0'26"85  829,42
       6   MUSIU  GABRIELE                1986   Torino Nuoto                0'27"77  801,94
       7   NISI  DAVIDE                   1984   Clorolesi Treviglio asd     0'27"87  799,07
       8   ROSSINI  ALESSANDRO            1985   La Wellness ssd - Milano    0'28"04  794,22
       9   GILARDONI  PAOLO               1987   Clorolesi Treviglio asd     0'28"10  792,53
      10   VOLPONE  MATTEO                1985   Derthona Nuoto              0'28"47  782,23
      11   BALZAROTTI  MARCO              1986   Rari Nantes Saronno         0'29"35  758,77
      12   SIMOTTI  FEDERICO GIORGIO ANT  1988   ASA asd - Cinisello Balsa   0'29"55  753,64
      13   RADICE  DANIELE                1984   Rari Nantes Saronno         0'29"86  745,81
      14   PETRILIGGIERI  ENNIO           1987   Nuotatori Milanesi          0'29"93  744,07
      15   ANTONUCCI  NICOLO`             1985   GIS Milano ssd              0'30"24  736,44
      16   EL ZAITONY  OMAR               1988   Gestisport Coop ssd - Car   0'30"39  732,81
      17   RIGONI  ALESSANDRO             1986   Aqua Planet ssd - Broni     0'30"75  724,23
      18   GALLI  MARCO                   1984   Rari Nantes Saronno         0'31"90  698,12
      19   GALMOZZI  STEFANO              1984   Nuotatori Milanesi          0'32"14  692,91
      20   SERRA  THOMAS                  1986   Natatio Master Team asd     0'32"23  690,97
      21   MASTRODOMENICO  MORENO         1988   GIS Milano ssd              0'32"72  680,62
      22   NAPOLI  MIRKO                  1986   New Swim asd - Castiglion   0'33"30  668,77
      23   CIGNOLI  LUCA                  1986   Pianeta Acqua ssd - Corte   0'36"71  606,65
      24   ALFONZETTI  MICHELE            1986   Nuotatori del Carroccio     0'39"01  570,88

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS Pavia Nuoto            0'24"79  919,32
       2   BERTOLAZZI  DANIELE            1981   Acqua 1 Village asd - C.P   0'26"01  876,20
       3   FORTINI  MAURO                 1980   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'27"12  840,34
       4   PONTOGLIO  MARCO               1981   Clorolesi Treviglio asd     0'27"24  836,64
       5   PENNATI  RICCARDO              1982   CUS GEAS Milano asd         0'27"65  824,23
       6   MUTTO  RUBEN                   1983   Forum ssd - Assago          0'28"05  812,48
       7   VECCHIO  IACOPO                1981   AICS Pavia Nuoto            0'28"63  796,02
       8   DUDA KUNITS  RAUL              1981   Sporting Lodi ssd           0'29"14  782,09
       9   MASTRIZZI  RICCARDO            1982   Derthona Nuoto              0'29"52  772,02
      10   DE LUCA DI PIETRALATA  ALESSA  1980   Can. Vittorino da Feltre    0'29"69  767,60
      11   CIPOLLINA  ALESSANDRO          1983   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   0'29"79  765,02
      12   PERSICO  FABIO                 1983   Nuoto Club Torino           0'29"80  764,77
      13   CHIESA  MAURO                  1981   AICS Pavia Nuoto            0'29"91  761,95
      14   MUSCARELLA  ALESSANDRO         1982   Sporting Lodi ssd           0'29"97  760,43
      15   BAIOCCHI  LORENZO              1979   Rari Nantes Saronno         0'30"41  749,42
      16   MAZZOLENI  CARLO               1980   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'30"47  747,95
      17   TRONCIA  MASSIMILIANO          1982   Libertas Nuoto Rivoli       0'30"77  740,66
      18   ZARDONI  MANUEL                1983   Nord Padania Nuoto - Vare   0'31"07  733,50
      19   GELLI  FABIO                   1980   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   0'32"07  710,63
      20   D`AMORE  ANDREA                1979   Sporting Lodi ssd           0'32"28  706,01
      21   GRECO  ROBERTO                 1982   Rari Nantes Saronno         0'39"78  572,90

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVAGNO  MICHELE              1978   Derthona Nuoto              0'24"68  942,87
       2   DI COLA  FEDERICO              1977   Clorolesi Treviglio asd     0'25"95  896,72
       3   TRAVERSA  STEFANO              1975   Vivisport UISP Fossano as   0'26"83  867,31
       4   CASSINA  ANDREA                1976   Rari Nantes Gerbido         0'26"98  862,49
       5   GIAVARDI  ANDREA               1978   CANOTTIERI BISSOLATI        0'27"48  846,80
       6   FILIPPA  LUCA                  1978   Torino Nuoto                0'27"50  846,18
       7   CECCARINI  MATTEO              1975   La Wellness ssd - Milano    0'28"23  824,30
       8   BERTINI  MASSIMO               1978   SPM Sport ssd - Paullo      0'28"84  806,87
       9   VAIANI  CESARE                 1978   AICS Pavia Nuoto            0'29"22  796,37
      10   GRASSELLI  STEFANO             1976   SPM Sport ssd - Paullo      0'29"53  788,01
      11   ZECCHIN  CRISTIANO             1975   SPM Sport ssd - Paullo      0'29"55  787,48
      12   PIETTA  PAOLO                  1974   Canottieri Baldesio         0'29"59  786,41
      13   SESTAGALLI  LUCA               1975   SPM Sport ssd - Paullo      0'29"75  782,18
      14   AGHITO  CLAUDIO                1975   Derthona Nuoto              0'29"92  777,74
      15   GUIDI  CHRISTIAN               1977   In Sport ssd                0'30"01  775,41
      16   BERGAMIN  DAVIDE               1975   Canottieri Baldesio         0'30"12  772,58
      17   BOSSI  TOMMASO                 1976   La Wellness ssd - Milano    0'30"27  768,75
      18   PALLINI  LEONARDO              1974   Sky Line Nuoto - C.puster   0'30"67  758,72
      19   SPINELLI  LEOPOLDO             1975   La Wellness ssd - Milano    0'30"99  750,89
      20   ROBBONI  ANGELO GIUSEPPE       1978   Derthona Nuoto              0'31"30  743,45
      21   MICHELONE  MARCO               1976   Torino Nuoto                0'31"46  739,67
      22   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Team Insubrika asd          0'31"47  739,43
      23   ZINAGHI  ALBERTO               1977   Rari Nantes Saronno         0'32"41  717,99
      24   SICURANI  SILVIO               1978   AICS Pavia Nuoto            0'33"06  703,87
      25   CANEVARA  IVAN                 1976   Sporting Lodi ssd           0'33"12  702,60
      26   PES  CRISTIAN                  1975   B.Fit Legnano Nuoto         0'33"14  702,17
      27   LEMMA  PASQUALE                1977   Libertas Nuoto Rivoli       0'34"12  682,00
      28   LONGARETTI  FABIO              1976   Master Melzo Nuoto          0'34"64  671,77
      29   BONACINA  MARCO                1977   Rari Nantes Saronno         0'34"83  668,10
      30   ABBATTISCIANI  GIUSEPPE        1976   Nuoto Club Milano           0'38"88  598,51

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISCAGLIA  PAOLO               1971   ASA asd - Cinisello Balsa   0'25"43  933,15
       2   GUIDI  DANIELE                 1973   AICS Pavia Nuoto            0'25"97  913,75
       3   TRUCCHIA  MAURO                1969   Milano Nuoto Master asd     0'27"15  874,03
       4   SERESINI  FABIO                1969   Sky Line Nuoto - C.puster   0'27"45  864,48
       5   BISETTI  DORIAN                1971   Libertas Nuoto Rivoli       0'27"70  856,68
       6   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   Master Melzo Nuoto          0'27"71  856,37
       7   NOTTE  RAFFAELE                1972   Nuoto Club Milano           0'28"00  847,50
       8   GHIBELLINI  STEFANO            1970   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   0'28"36  836,74
       9   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   0'28"41  835,27
      10   MACRI  GIAN PIETRO             1973   B.Fit Legnano Nuoto         0'28"46  833,80
      11   ACCOMASSO  DAVIDE              1973   Master Melzo Nuoto          0'28"97  819,12
      12   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         0'29"38  807,69
      13   FARINA  DOMENICO               1970   GIS Milano ssd              0'29"61  801,42
      14   CONFORTI  STEFANO              1973   Canottieri Baldesio         0'29"64  800,61
      15   RUGGERI  ANDREA                1973   Canottieri Baldesio         0'30"11  788,11
      16   BIGATTI  ANDREA                1972   GSL asd - Cinisello B.      0'30"37  781,36
      17   GEROLDI  PAOLO                 1971   Lavagna 90 asd              0'30"57  776,25
      18   BRUGNOLI  ALESSANDRO           1972   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'30"86  768,96
      19   TRESOLDI  ALESSANDRO           1972   Master Melzo Nuoto          0'31"09  763,27
      20   GIANNOTTI  GIULIO              1969   Can. Vittorino da Feltre    0'31"49  753,57
      21   BODINI  STEFANO                1969   Canottieri Baldesio         0'31"88  744,35
      22   NEGRI  ROBERTO                 1973   In Sport ssd                0'32"67  726,35
      23   SCAZZOSI  FABIO                1972   Natatio Master Team asd     0'32"81  723,26
      24   PALVARINI  ANDREA ERMES        1972   San Giuseppe ssd - Arese    0'32"92  720,84
      25   MANFREDINI  GABRIELE           1971   Canottieri Baldesio         0'32"93  720,62
      26   PICCININI  ALBERTO             1972   GIS Milano ssd              0'33"26  713,47
      27   GIANOLI  ANDREA                1970   AICS Pavia Nuoto            0'33"46  709,21
      28   FACCINI  PAOLO                 1971   In Sport ssd                0'33"49  708,57
      29   SCANO  FABIO                   1972   GIS Milano ssd              0'33"95  698,97
      30   MASINI  LORIS                  1973   Gestisport Coop ssd - Car   0'34"88  680,33
      31   SEMINO  EDOARDO RAFFAELE       1973   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   0'35"47  669,02
      32   MARCHETTO  ROBERTO MARIA       1971   Nuotatori del Carroccio     0'36"41  651,74
      33   BOTTINI  GIAN PIERO            1972   Natatio Omnibus asd         0'38"78  611,91
      34   RIGHI  ANDREA                  1969   Nuotatori del Carroccio     0'38"87  610,50
      35   MENGA  RENATO                  1973   Canottieri Baldesio         0'39"08  607,22

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEREDA  ANGELO                 1965   In Sport ssd                0'27"10  905,90
       2   VEZZANI  SANDRO                1967   Acqua 1 Village asd - C.P   0'27"61  889,17
       3   COSTA  EMANUELE                1968   Rapallo Nuoto ssd           0'27"85  881,51
       4   MAURI  SERGIO                  1966   Ice Club Como               0'28"73  854,51
       5   PARISE ANDREA                  1967   Nuoto Club Milano           0'28"76  853,62
       6   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA asd - Cinisello Balsa   0'28"93  848,60
           CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA asd - Cinisello Balsa   0'28"93  848,60
       8   ERCOLANI  LUCA                 1966   SPM Sport ssd - Paullo      0'30"23  812,11
       9   SEGHELINI  ANTONIO             1968   Canottieri Baldesio         0'30"59  802,55
      10   MONTENEGRO  RAUL               1968   Vimercate Nuoto             0'30"67  800,46
      11   PRADELLI  ANDREA               1965   Can. Vittorino da Feltre    0'30"88  795,01
      12   ZOGNO  STEFANO                 1964   Forum ssd - Assago          0'30"98  792,45
      13   CERESA  ALDO                   1965   Cilo ssd - Milano           0'31"08  789,90
      14   GENESIO  GIORGIO               1967   Nuoto Club Torino           0'32"03  766,47
      15   POZZI  FABIO GIANLUCA          1967   Sporting Lodi ssd           0'32"53  754,69
      16   GORELLI  LUCA PAOLO            1966   Polisp San Giuliano ssd     0'32"66  751,68
      17   BOLZACCHI  MICHELE             1967   Canottieri Baldesio         0'33"17  740,13
      18   MORANDI  CARLO                 1965   SPM Sport ssd - Paullo      0'33"45  733,93
      19   ORRU`  SIMONE                  1964   B.Fit Legnano Nuoto         0'33"55  731,74
      20   CAPPELLIN  DAVIDE              1967   In Sport ssd                0'34"29  715,95
      21   MONCIARDINI  PAOLO             1968   Sporting Club 63 ssd        0'34"59  709,74
      22   RADAELLI  LUCIO                1966   AICS Pavia Nuoto            0'35"23  696,85
           DELFINI  CESARE                1965   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'35"23  696,85
      24   RANZANI  FABRIZIO              1965   In Sport ssd                0'36"34  675,56
      25   BRUSATI  SERGIO                1964   Natatio Master Team asd     0'36"94  664,59
      26   MORANDI  FIORELLO              1965   Acqua 1 Village asd - C.P   0'37"20  659,95
      27   TRUPIA  PIETRO                 1965   AICS Pavia Nuoto            0'38"01  645,88
      28   BUSSOLIN  GIAMPAOLO            1964   GSL asd - Cinisello B.      0'38"07  644,86
           CRESPI  ENRICO PAOLO           1966   Master Melzo Nuoto         Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   0'26"09  962,44
       2   VACCHELLI  MARCO               1959   Canottieri Baldesio         0'28"94  867,66
       3   DOTTI  VALTER UMBERTO          1959   La Wellness ssd - Milano    0'32"39  775,24
       4   TAFFELLI  LUIGI                1962   Rari Nantes Saronno         0'32"68  768,36
       5   TORRETTA  CARLO                1963   Acqua 1 Village asd - C.P   0'32"98  761,37
       6   MEO  ROCCO                     1960   Rari Nantes Saronno         0'33"15  757,47
       7   LONDINO  GIUSEPPE              1962   B.Fit Legnano Nuoto         0'33"28  754,51
       8   MONTERSINO  MICHELE            1962   Cilo ssd - Milano           0'33"79  743,12
       9   ANSIDERI  PAOLO                1963   Malaspina Nuoto             0'33"93  740,05
      10   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua 1 Village asd - C.P   0'35"27  711,94
      11   CELADA  ALESSANDRO             1963   Canottieri Baldesio         0'35"64  704,55

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLONI  EUGENIO               1956   Malaspina Nuoto             0'31"23  829,33
       2   GATTI  ROBERTO                 1954   La Wellness ssd - Milano    0'31"43  824,05
       3   PIPPIA  PASQUALE               1955   Poseidon Sporting Club as   0'32"17  805,10
       4   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'32"62  793,99
       5   ARBUSCHI  ALBERTO              1957   Lavagna 90 asd              0'33"88  764,46
       6   GALBIATI  PIETRO DOMENICO      1955   Lecco Olimpica Nuoto        0'36"01  719,24
       7   IANNACCONE  GIOVANNI           1955   Natatio Omnibus asd         0'36"17  716,06
       8   CICCARELLI  LIBERATO GIAMPAOL  1957   Polisp San Giuliano ssd     0'46"05  562,43
       9   GELLI  VLADI                   1956   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   0'58"85  440,10

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  GIANNANTONIO         1952   Derthona Nuoto              0'32"67  818,49
       2   CANTONI  LUIGI                 1951   La Wellness ssd - Milano    0'33"76  792,06
       3   MASSONI  MAURIZIO              1951   Rari Nantes Saronno         0'34"91  765,97
       4   DEL SANTO  RENATO              1953   ASA asd - Cinisello Balsa   0'35"70  749,02

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONDINI  GIORGIO             1937   Sisport Spa ssd             0'35"95  919,05
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PODESTA`  ALICE                1997   SPM Sport ssd - Paullo      1'11"36  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'00"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEREGNI  PETRA                 1990   Nord Padania Nuoto - Vare   1'23"75  728,24

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADONINI  FEDERICA             1987   Sporting Lodi ssd           1'13"30  837,65
       2   ARGENTO  ALESSANDRA            1987   Swimming Club Alessandria   1'14"13  828,27
       3   CRESPI  SELENE                 1984   Acqua 1 Village asd - C.P   1'27"16  704,45

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'04"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIO  PATRIZIA                1976   Rari Nantes Saronno         1'08"62  943,89
       2   CARPANESE  CRISTINA            1976   In Sport ssd                1'48"16  598,84

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'05"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALTINTI  MANUELA              1969   Pol. Amatori Prato          1'14"70  882,86
       2   PIATTI  SUSANNA                1970   Nord Padania Nuoto - Vare   1'27"60  752,85

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'08"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Brescia Acquare` Mafeco     1'07"97 1008,39
       2   CONSOLI  ANGELA                1968   Rari Nantes Gerbido         1'23"86  817,31
       3   COI  MARTA                     1965   Team Insubrika asd          1'36"25  712,10
       4   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               2'39"79  428,94

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'11"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDACCHIOLA  DANIELA MARIA     1963   Milano Nuoto Master asd     1'11"99  999,72

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'17"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLETTI  MARGHERITA         1958   Ronchiverdi ssd             1'54"00  677,54

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'23"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO GRAZIA                1953   N.RIVAROLESI                1'36"14  873,62

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  1'34"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTO  LUISA               1947   Tecri Nuoto - Cornaredo     2'33"86  613,67
       2   LORENZI  GRAZIELLA             1944   Tecri Nuoto - Cornaredo     2'57"88  530,81

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZERLETTI  IVAN                 1998   SPM Sport ssd - Paullo      1'01"31  0,00
       2   PATRUNO  DANIELE               1994   Nuotatori del Carroccio     1'06"47  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  IAROSLAV              1992   AICS Pavia Nuoto            0'59"06  899,25
       2   MULETTI  MANUEL                1989   Soncino Sporting Club       1'00"11  883,55
       3   FERRARI  PIETRO                1992   AICS Pavia Nuoto            1'02"10  855,23
       4   RINAUDO  EDOARDO AMEDEO        1992   Nuoto Club Torino           1'03"06  842,21
       5   LOVO  LUCA                     1993   Nuoto Club Torino           1'03"69  833,88
       6   PETROVICH  DAVIDE              1993   Leaena ssd                  1'04"86  818,84
       7   LOFFREDO  FRANCESCO            1989   AICS Pavia Nuoto            1'06"11  803,36
       8   MEO  SERGIO                    1990   Rari Nantes Saronno         1'14"72  710,79
       9   DANESI  DANIELE NATALE         1991   Acqua 1 Village asd - C.P   1'17"63  684,14

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'53"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACOBONE  STEFANO              1987   Master Melzo Nuoto          0'59"51  903,38
       2   FOGLIO  ALESSANDRO             1987   Derthona Nuoto              0'59"80  899,00
       3   CAPOVILLA  STEFANO             1988   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'59"85  898,25
       4   RONCATO  DAVIDE                1985   Nuoto Club Torino           1'06"29  810,98
       5   CAMASSA  SIMONE                1985   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'07"62  795,03
       6   RUSPI  LUCA                    1988   Acqua 1 Village asd - C.P   1'08"70  782,53
       7   ANGIULLI  DAVIDE ANGELO        1985   Derthona Nuoto              1'08"75  781,96
       8   NISI  DAVIDE                   1984   Clorolesi Treviglio asd     1'10"97  757,50
       9   CARELLI  CLAUDIO               1988   SPM Sport ssd - Paullo      1'12"65  739,99
      10   RULLO  NICOLA                  1984   Torino Nuoto                1'14"45  722,10
      11   FERRARI  FILIPPO               1987   Canottieri Baldesio         1'15"18  715,08

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   San Giuseppe ssd - Arese    1'00"55  908,84
       2   ARTIOLI  GIORDANO              1980   Swimming Club Alessandria   1'02"69  877,81
       3   LUPO  ANDREA                   1983   Derthona Nuoto              1'13"84  745,26
       4   GIANELLA  FABIO                1981   Natatio Master Team asd     1'16"71  717,38
       5   VENTURINI  MARCO               1982   Rari Nantes Saronno         1'20"72  681,74
       6   GIORDANI  ANDREA               1983   Rari Nantes Saronno         1'42"43  537,24

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHILARDI  JURI                 1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'05"08  863,09
       2   MANZO  CLEMENTE                1978   Milano Nuoto Master asd     1'08"91  815,12
       3   COSCIA  CHRISTIAN              1976   Derthona Nuoto              1'11"61  784,39
       4   FERRAROTTI  DANILO             1977   Derthona Nuoto              1'13"87  760,39
       5   VIVOLI  ROBERTO                1975   Nuotatori del Carroccio     1'22"46  681,18
       6   DRAGO  PAOLO                   1978   Nuotatori Canavesani        1'35"78  586,45

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   Master Melzo Nuoto          1'07"20  860,42
       2   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   1'24"98  680,40

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA asd - Cinisello Balsa   1'00"45  979,65
       2   CAPPELLETTI MAURO              1965   ASA asd - Cinisello Balsa   1'03"62  930,84
       3   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          1'06"26  893,75
       4   CASTALDI  ENRICO TULLIO        1968   Nuotatori Canavesani        1'09"83  848,06
       5   RIZZUTO  PIETRO                1967   Forum ssd - Assago          1'17"65  762,65
       6   GASTALDI  MICHELE              1965   SA-FA 2000 ssd - Torino     1'18"03  758,94
       7   GIAI MENIET  ROBERTO           1965   Torino Nuoto                1'31"06  650,34
       8   NEGRI  DAMIANO                 1965   Nuotatori del Carroccio     1'45"68  560,37

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRIERI  LUIGI               1963   Malaspina Nuoto             1'10"71  871,87
       2   PONTEPRINO  MAURO              1960   Derthona Nuoto              1'35"11  648,20
       3   BOCCIA  GIANFRANCO             1960   AICS Pavia Nuoto            1'48"87  566,27
       4   TARANTINO  GUERINO             1963   Nuotatori Canavesani        1'49"46  563,22
       5   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               1'57"71  523,74

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'04"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ULESSI  FULVIO                 1958   San Giuseppe ssd - Arese    1'31"32  708,50

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'08"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              2'12"18  517,40

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  1'14"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  ALDO                  1944   Cilo ssd - Milano           2'28"47  503,54

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75          Tempo Base :  1'25"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               3'07"53  456,46

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80          Tempo Base :  1'39"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSONE  ELIOS                 1934   Derthona Nuoto              3'43"70  444,35
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Master Melzo Nuoto                             2'02"06  911,52
                         Broccolino  Susanna Maria Margherit 1991
                         Iacobone  Stefano                   1987
                         Broccolino  Filippo Maria           1989
                         Bottari  Selene                     1991
               2     Nuoto Club Torino                              2'05"91  883,65
                         Rinaudo  Edoardo Amedeo             1992
                         Fontana  Carlotta                   1992
                         De Canal  Manuel                    1988
                         Marmo  Valeria                      1985
               3     Derthona Nuoto                                 2'14"28  828,57
                         Balladore  Marco                    1992
                         Ferrari  Andrea                     1987
                         Daturi  Greta                       1989
                         Sandrini  Veronica Giulia Lilli     1989
               4     Natatio Master Team asd                        2'16"99  812,18
                         Rosaia  Raffaele                    1993
                         Pestarino  Elena                    1981
                         Vinzio  Lorenzo                     1987
                         Tartaglia  Camilla                  1993
               5     Rari Nantes Saronno                            2'20"40  792,45
                         Meo  Sergio                         1990
                         Calabria  Daniela                   1988
                         Ieraci  Jessica                     1993
                         Radice  Daniele                     1984
               6     AICS Pavia Nuoto                               2'23"54  775,11
                         Cividini  Camilla                   1991
                         Tomasi  Giulia                      1993
                         Loffredo  Francesco                 1989
                         Invernizzi  Simone                  1985
               7     La Wellness ssd - Milano                       2'23"92  773,07
                         Vadacca  Salvatore                  1982
                         Ferorelli  Giuseppe                 1991
                         Marzulli  Monica                    1990
                         Turi  Alessandra                    1990
               8     Nuotatori Milanesi                             2'27"57  753,95
                         Moro  Benedetta                     1987
                         Acerbi  Thomas                      1984
                         Bonizzoni  Greta                    1991
                         Bonavita  Alessio                   1992

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Forum ssd - Assago                             1'59"73  915,14
                         Romeo  Francesca                    1987
                         Carnemolla  Enrico                  1983
                         Fontana  Renato                     1974
                         Viscardi  Viviana                   1993
               2     Derthona Nuoto                                 2'01"49  901,88
                         Lugano  Diletta                     1984
                         Coscia  Christian                   1976
                         Foglio  Alessandro                  1987
                         Lugano  Valentina                   1980
               3     La Wellness ssd - Milano                       2'07"76  857,62
                         Vaino  Diego                        1983
                         Maffeis  Ilaria                     1987
                         Lai  Gian Michele                   1982
                         Farina  Giulia                      1991
               4     AICS Pavia Nuoto                               2'13"53  820,56
                         Cusini  Nadia                       1991
                         Scarpini  Gabriele                  1988
                         Bonelli  Ilaria                     1990
                         Vecchio  Iacopo                     1981
               5     Fanfulla Nuoto e Pallanuo                      2'15"07  811,21
                         Agosti  Andrea                      1992
                         Falavigna  Renzo                    1984
                         Roscio  Daniela                     1984
                         Bertoni  Marina                     1973
               6     SPM Sport ssd - Paullo                         2'20"07  782,25
                         Cucchetti  Valentina                1988
                         Bassani  Andrea Fabrizio            1989
                         Gerli  Caterina                     1984
                         Bertini  Massimo                    1978
               7     Nord Padania Nuoto - Vare                      2'24"17  760,01
                         Manca  Edoardo                      1976
                         Zardoni  Manuel                     1983
                         Seregni  Petra                      1990
                         Mottadelli  Anna                    1992
               8     Acqua 1 Village asd - C.P                      2'27"99  740,39
                         Ferrari  Micaela                    1978
                         Ruspi  Luca                         1988
                         Crespi  Selene                      1984
                         Danesi  Daniele Natale              1991
               9     Master Melzo Nuoto                             2'28"15  739,59
                         Picerno  Elena                      1984
                         Accomasso  Davide                   1973
                         Tresoldi  Alessandro                1972
                         Beccalli  Micaela                   1993
              10     GSL asd - Cinisello B.                         2'30"87  726,25
                         Bigatti  Andrea                     1972
                         Sborgia  Marco                      1991
                         Gugliotta  Roberta                  1964
                         Spinosi  Sara                       1991
              11     In Sport ssd                                   2'31"15  724,91
                         Guidi  Christian                    1977
                         Magnaghi  Flavio                    1982
                         Carpanese  Cristina                 1976
                         Cremascoli  Chiara                  1978
              12     Aqua Planet ssd - Broni                        2'34"77  707,95
                         Bernini  Clarissa                   1991
                         Rigoni  Alessandro                  1986
                         Mazzola  Paola                      1965
                         Vercesi  Davide                     1972
              13     New Swim asd - Castiglion                      2'37"36  696,30
                         Mecca  Silvia                       1977
                         Napoli  Mirko                       1986
                         Panzeri  Andrea                     1989
                         Ardizzone  Alessia                  1980
              14     Canottieri Baldesio                            2'41"06  680,31
                         Seghelini  Antonio                  1968
                         Guarneri  Paola                     1975
                         Ferrari  Filippo                    1987
                         Mazzoleni  Elisa                    1987
              15     AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR                      2'46"00  660,06
                         Maccanti  Elena                     1974
                         Legena  Giulia                      1981
                         Morra  Ferdinando                   1985
                         Cipollina  Alessandro               1983
              16     Nuotatori del Carroccio                        2'55"59  624,01
                         Pizzocri  Daniele                   1986
                         Marchetto  Roberto Maria            1971
                         Giacchero  Martina                  1993
                         Molaschi  Maria Anna                1973

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'54"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Saronno                            2'11"45  872,19
                         Bernardini  Elena                   1971
                         Rubbiani  Davide                    1971
                         Borio  Patrizia                     1976
                         Balzarotti  Marco                   1986
               2     Forum ssd - Assago                             2'13"40  859,45
                         Bruno  Umberto                      1968
                         Carraro  Wanya                      1969
                         Mutto  Ruben                        1983
                         Padovani  Sonia                     1973
               3     Sky Line Nuoto - C.puster                      2'15"07  848,82
                         Groppi  Stefania                    1992
                         Croce  Alessandro                   1969
                         Seresini  Fabio                     1969
                         Lusardi  Monica                     1972
               4     Team Insubrika asd                             2'17"62  833,09
                         Hoag  Jane Ann                      1966
                         Coi  Marta                          1965
                         Cameroni  Fabrizio                  1986
                         Clemencigh  Matteo                  1977
               5     Natatio Master Team asd                        2'18"36  828,64
                         Debiaggi  Paolo                     1968
                         Rondonotti  Elisa                   1977
                         Piovesan  Igor                      1974
                         Scendrate  Valentina                1983
               6     Acqua 1 Village asd - C.P                      2'20"12  818,23
                         Ferrari  Sabrina                    1975
                         Ferretti Nadia                      1988
                         Travaini  Carlo Arturo              1963
                         Vezzani  Sandro                     1967
               7     Master Melzo Nuoto                             2'22"70  803,43
                         Concer  Paolo                       1973
                         Martelli  Daria                     1973
                         Ripamonti  Davide                   1970
                         Comelli  Eleonora                   1974
               8     La Wellness ssd - Milano                       2'28"50  772,05
                         Moracci  Ilenia                     1980
                         Bossi  Tommaso                      1976
                         Dotti  Valter Umberto               1959
                         Sini  Laura                         1984
               9     AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR                      2'29"81  765,30
                         Montobbio  Cristiana                1965
                         Berretta  Andrea                    1983
                         Mellina  Laura                      1967
                         Ghibellini  Stefano                 1970
              10     SPM Sport ssd - Paullo                         2'32"39  752,35
                         Sestagalli  Luca                    1975
                         Mancini  Lorena                     1969
                         Bianchi  Laura                      1970
                         Ercolani  Luca                      1966
              11     AICS Pavia Nuoto                               2'34"57  741,74
                         Nugara  Daniele                     1977
                         Boiocchi  Chiara                    1979
                         Guidi  Daniele                      1973
                         Balestreri  Alessandra              1980
              12     Nuotatori Milanesi                             2'55"36  653,80
                         Vozza  Denisia                      1960
                         Allegri  Lorena                     1967
                         Mainini  Giovanni                   1968
                         Petriliggieri  Ennio                1987

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ASA asd - Cinisello Balsa                      2'10"63  930,03
                         Toja  Andrea                        1966
                         Borrello  Clizia                    1976
                         Cappelletti  Mauro                  1965
                         Castelli  Isabella                  1965
               2     Derthona Nuoto                                 2'18"91  874,60
                         Aglieta  Cesare Pietro              1963
                         Tava  Francesca                     1975
                         Gerbi  Paolo                        1963
                         Dematti  Delia                      1969
               3     Forum ssd - Assago                             2'30"54  807,03
                         Ferrario  Ilenia                    1972
                         Paladino  Antonio Massimo           1962
                         Rizzuto  Pietro                     1967
                         D`alberti  Pieranna                 1964
               4     In Sport ssd                                   2'32"54  796,45
                         Cereda  Angelo                      1965
                         Bettolini  Annalisa                 1971
                         Tirelli  Fulvio Ermanno             1965
                         Boni  Elena                         1969
               5     Master Melzo Nuoto                             2'36"42  776,69
                         Nigri  Eraldo                       1966
                         Bottari  Giuseppe                   1955
                         Lucchini  Francesca                 1978
                         Migliazza  Anna                     1967
               6     Nuotatori del Carroccio                        2'39"66  760,93
                         Zuliani  Enza                       1968
                         Grana  Monica                       1960
                         Vivoli  Roberto                     1975
                         Righi  Andrea                       1969
               7     Rari Nantes Saronno                            2'41"90  750,40
                         De Benedictis  Donatella            1965
                         Banfi  Alessia Maria                1972
                         Giommi  Roberto                     1960
                         Taffelli  Luigi                     1962
               8     La Wellness ssd - Milano                       2'44"37  739,13
                         Gatti  Roberto                      1954
                         Floris  Cristina                    1959
                         Maffeis  Rossana                    1985
                         Cantoni  Luigi                      1951
               9     Canottieri Baldesio                            2'50"10  714,23
                         Bolzacchi  Michele                  1967
                         Bittanti  Lorenza Teresa            1960
                         Lancetti  Alberto                   1968
                         Corniani  Iris                      1958
              10     Gestisport Coop ssd - Car                      2'59"01  678,68
                         Zambotti  Francesco                 1975
                         Busnelli  Rosa Gabriella            1963
                         Maddonini  Danila                   1957
                         Masini  Loris                       1973
              11     AICS Pavia Nuoto                               3'00"56  672,85
                         Quartarella  Antonella              1968
                         Painelli  Cinzia                    1965
                         Trupia  Pietro                      1965
                         Radaelli  Lucio                     1966

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'15"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Master Melzo Nuoto                             2'39"19  851,56
                         Somigliana  Anna                    1966
                         Rovida  Maria Cristina              1960
                         Neri  Umberto                       1951
                         Broccolino  Marco Pier Damiano F    1955
               2     Rari Nantes Saronno                            2'59"96  753,28
                         Cernich  Velleda                    1942
                         Chiesa  Luigi                       1956
                         Meo  Rocco                          1960
                         Donghi  Manuela                     1970
               3     Derthona Nuoto                                 3'05"24  731,81
                         Rissone  Elios                      1934
                         Cerchi  Claudia                     1972
                         Scaramel  Giannantonio              1952
                         Kostner  Anna Maria                 1967
               4     La Wellness ssd - Milano                       3'34"74  631,28
                         Jarabek  Livio                      1932
                         Valerio  Anna Alix                  1959
                         Martino  Alberta                    1971
                         Marsala  Adriano                    1965
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMBILLA  REBECCA             1998   AICS Pavia Nuoto            2'40"79  0,00
       2   BOCCALINI  FEDERICA            1996   Can. Vittorino da Feltre    2'51"29  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE  GIULIA                1991   Effetto Sport - Barzano`    2'35"19  902,44
       2   NICOLINI  AMBRA                1992   Can. Vittorino da Feltre    2'43"21  858,10
       3   BONELLI  ILARIA                1990   AICS Pavia Nuoto            2'59"50  780,22

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  DILETTA                1984   Derthona Nuoto              2'39"75  877,12
       2   MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness ssd - Milano    2'44"91  849,68
       3   VALENZA  SONIA                 1987   Derthona Nuoto              3'09"67  738,76

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE  FRANCESCA             1983   Derthona Nuoto              2'46"58  858,93
       2   VIOLA  REBECCA                 1983   SA-FA 2000 ssd - Torino     3'02"27  784,99

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'24"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAVA  FRANCESCA                1975   Derthona Nuoto              3'01"07  797,59
       2   CORRADINI  MILA                1974   Canottieri Baldesio         3'05"37  779,09

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALTINTI  MANUELA              1969   Pol. Amatori Prato          2'44"73  902,57
       2   LOSACCO  ANNALISA              1972   Canottieri Baldesio         3'15"50  760,51
       3   LAKO  EVA ANDREA               1973   Pratogrande Sport - Garla   3'27"26  717,36
       4   BACCHI  VALERIA                1969   Rari Nantes Saronno         3'27"73  715,74

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Brescia Acquare` Mafeco     2'35"39  982,82
       2   OUSPENKINA  LARISSA            1967   Canottieri Baldesio         2'58"61  855,05
       3   PIGNATI  SOFIA                 1967   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   3'31"54  721,94
       4   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               4'18"94  589,79

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'41"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          3'22"69  796,73
       2   ANDREOLI  CRISTINA             1963   SA-FA 2000 ssd - Torino     3'56"94  681,56
       3   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          4'46"47  563,72

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RE  SIMONE                     1998   Nuoto Club Torino           2'08"42  0,00
       2   NASI  ALESSANDRO               1996   Torino Nuoto                2'18"65  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  EDOARDO                1990   GIS Milano ssd              2'09"77  943,36
       2   BALLADORE  MARCO               1992   Derthona Nuoto              2'32"63  802,07
       3   FERORELLI  GIUSEPPE            1991   La Wellness ssd - Milano    2'34"52  792,26
       4   ENFASI  ANDREA                 1990   Nuoto Club Milano           2'35"75  786,00
       5   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS Pavia Nuoto            2'37"50  777,27
       6   CERVELLINO  FABIO              1992   Mioclub ssd                 2'46"72  734,29

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CANAL  MANUEL               1988   Nuoto Club Torino           2'27"20  830,50
       2   COLZANI  LUCA                  1986   Prosport Acqua ssd          2'37"50  776,19
       3   GATTI  ANDREA                  1986   Clorolesi Treviglio asd     2'40"61  761,16
       4   GALLI  MARCO                   1984   Rari Nantes Saronno         3'13"92  630,41

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   San Giuseppe ssd - Arese    2'19"35  908,93
       2   URBAN  FEDERICO                1982   Rari Nantes Saronno         2'21"14  897,41
       3   SAPIENZA  SALVATORE GABRIELE   1983   AICS Pavia Nuoto            2'28"75  851,50
       4   DOSSI  FEDERICO                1982   Prosport Acqua ssd          2'57"44  713,82

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  IGOR                 1974   Natatio Master Team asd     2'19"25  919,57
       2   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   Milano Nuoto Master asd     2'25"42  880,55
       3   SOZIO  PASQUALE                1978   Aquatika ssd arl            2'35"14  825,38
       4   SCARDOVA YURI                  1975   Nord Padania Nuoto - Vare   2'38"52  807,78
       5   RUSSO  GIUSEPPE                1977   Gestisport Coop ssd - Car   2'44"64  777,76
       6   MIOT  FEDERICO                 1977   Derthona Nuoto              2'54"91  732,09

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASSANDRI  EMILIANO             1973   Derthona Nuoto              2'32"08  868,16
       2   GRAMEGNA  FABIO                1971   Forum ssd - Assago          2'34"50  854,56
       3   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.puster   2'34"71  853,40
       4   DEMARCO  ANDREA                1969   Rari Nantes Saronno         3'01"40  727,84
       5   ROSSI  ALESSANDRO              1970   Canottieri Baldesio         3'04"08  717,24
       6   SILVESTRI  GIULIANO            1969   La Wellness ssd - Milano    3'06"11  709,42
       7   PARDIELLO  ROBERTO             1972   Gestisport Coop ssd - Car   3'11"75  688,55
       8   RAFFAELLI  GIOVANNI            1971   Quanta Club srl ssd         3'48"09  578,85

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRINI  SILIO                1968   Robur et Fides - Varese     2'26"97  921,21
       2   CORSINI  ALESSANDRO            1968   Canottieri Baldesio         2'30"01  902,54
       3   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          2'35"23  872,19
       4   MARSALA  ADRIANO               1965   La Wellness ssd - Milano    2'55"69  770,62
       5   TIRELLI  FULVIO ERMANNO        1965   In Sport ssd                2'57"50  762,76
       6   GIAI MENIET  ROBERTO           1965   Torino Nuoto                3'20"69  674,62
       7   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   Bergamo Nuoto               3'42"41  608,74

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'21"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASATTI  ALESSANDRO            1963   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'43"01  868,04
       2   FORONI  STEFANO                1962   Malaspina Nuoto             2'45"95  852,67
       3   GERBI  PAOLO                   1963   Derthona Nuoto              2'47"15  846,55
       4   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   Forum ssd - Assago          3'01"26  780,65
       5   VILLA  ALDO ARMANDO ANDREA     1959   Natatio Master Team asd     3'18"58  712,56
       6   TARENZI  LUIGI MARIO           1962   Circolo Canottieri Aniene   3'37"86  649,50

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'29"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLERA  MASSIMO               1958   Bergamo Nuoto               3'47"60  655,18

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'50"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JACAZIO  GIOVANNI              1944   Master Melzo Nuoto          3'57"71  715,96
       2   VILLA  MARIO                   1946   Effetto Sport - Barzano`    4'18"84  657,51

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  3'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSONE  ELIOS                 1934   Derthona Nuoto              5'15"19  655,89
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINA  ALICE                  1997   Torino Nuoto                0'31"95  0,00
       2   ALMICI  ARIANNA ROSA           1995   AICS Pavia Nuoto            0'37"22  0,00
       3   SILVA  ALICE                   1997   Natatio Master Team asd     0'40"77  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  SUSANNA MARIA MAR  1991   Master Melzo Nuoto          0'32"67  890,11
       2   GENTA  ELEONORA ARMANDA        1992   NC RN Cairo M.Acqui Terme   0'34"11  852,54
       3   BONIZZONI  GRETA               1991   Nuotatori Milanesi          0'36"85  789,15
       4   CIVIDINI  CAMILLA              1991   AICS Pavia Nuoto            0'40"12  724,83

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANZANI  CHIARA               1985   Canottieri Baldesio         0'40"17  727,16
       2   CORBANI  GAIA                  1985   Canottieri Baldesio         1'02"91  464,31

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARELLI  VANESSA               1979   Malaspina Nuoto             0'34"66  860,07
       2   MORACCI  ILENIA                1980   La Wellness ssd - Milano    0'40"00  745,25
       3   FICINI  ELISA ALESSIA          1980   Forum ssd - Assago          0'44"61  668,24
       4   VIOLA  ARIANNA                 1983   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'45"77  651,30
       5   GABRIELE  VALERIA              1979   Natatio Master Team asd     0'52"66  566,08

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ADDEZIO  SILVIA              1977   Canottieri Baldesio         0'54"59  557,24

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDINI  ELENA              1971   Rari Nantes Saronno         0'36"91  840,69
       2   DE VERONICO  RITA              1971   Nuoto Club Firenze          0'38"38  808,49
       3   SELLERI  RITA                  1972   Gonzaga Sport Club ssd      0'39"43  786,96
       4   PADOVANI  SONIA                1973   Forum ssd - Assago          0'45"43  683,03
       5   BETTOLINI  ANNALISA            1971   In Sport ssd                0'46"93  661,20
       6   BERNACCHI  ELENA               1969   In Sport ssd                0'52"55  590,49
       7   GULLA`  GIUSEPPINA             1969   Acqua 1 Village asd - C.P   1'13"12  424,37

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   GSL asd - Cinisello B.      0'40"06  804,29
       2   FERRARIS  BARBARA              1968   Aquafit ssd a rl            0'40"27  800,10
       3   SPOSITO  NICOLETTA             1967   Forum ssd - Assago          0'41"02  785,47
       4   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   Rari Nantes Saronno         0'41"31  779,96
       5   SPITALE  TANINA                1968   Prosport Acqua ssd          0'55"57  579,81
       6   PONZIO  DEBORAH                1966   Forum ssd - Assago          0'58"27  552,94
       7   BAZZONI  PAOLA                 1964   Master Melzo Nuoto          1'02"25  517,59

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHILOVI  PATRIZIA              1960   AICS Pavia Nuoto            0'43"44  781,77
       2   FLORIS  CRISTINA               1959   La Wellness ssd - Milano    0'48"62  698,48
       3   FERRAGLIO  MARIELLA            1959   Canottieri Baldesio         0'57"64  589,17
       4   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          1'02"60  542,49

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARPOTTO  ELENA MARIA        1955   Torino Nuoto                0'46"98  766,28
       2   CUSARO  RITA                   1958   Rari Nantes Legnano         0'51"12  704,23
       3   FIOCCHI  ELISABETTA            1958   Rari Nantes Saronno         1'01"34  586,89

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'39"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'58"76  675,80

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHINI  FILIPPO              1998   Acqua 1 Village asd - C.P   0'29"84  0,00
       2   LOFFREDO  TOMMASO              1995   AICS Pavia Nuoto            0'32"32  0,00
       3   TRONCONI  MARCO                1997   AICS Pavia Nuoto            0'32"50  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTIOLI  ANDREA               1990   Gonzaga Sport Club ssd      0'30"68  813,56
       2   BETTI  RICCARDO                1991   GIS Milano ssd              0'31"74  786,39
       3   BREGA ALESSANDRO               1992   QSWIM CUSAGO                0'33"19  752,03

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ANGELO  MARIO                1986   Nuoto Club Torino           0'29"31  857,05
       2   CAMERONI  FABRIZIO             1986   Team Insubrika asd          0'31"33  801,79
       3   PALAZZETTI  GIUSEPPE           1984   Milano Nuoto Master asd     0'33"64  746,73
       4   PEDRAZZINI  LORENZO            1985   AICS Pavia Nuoto            0'33"85  742,10
       5   PARDINI  LORENZO               1988   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'38"48  652,81

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAINO  DIEGO                   1983   La Wellness ssd - Milano    0'30"14  866,29
       2   MARIUS  NEACU                  1982   Activa Nuoto asd - Piacen   0'33"83  771,80
       3   CAMPARI  ALESSANDRO            1982   Nuoto Club Firenze          0'34"02  767,49
       4   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    0'34"37  759,67

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARLO  LUCA                  1975   NC RN Cairo M.Acqui Terme   0'33"18  802,29
       2   HERRERA  MARIO LUIS            1976   La Wellness ssd - Milano    0'36"11  737,19
       3   VAIANI  CESARE                 1978   AICS Pavia Nuoto            0'37"09  717,71
       4   GUIDI  CHRISTIAN               1977   In Sport ssd                0'37"51  709,68
       5   SAVOLDI  ANGELO                1976   Sporting Lodi ssd           0'37"58  708,36
       6   RUSSO  GIUSEPPE                1977   Gestisport Coop ssd - Car   0'38"32  694,68
       7   COSTA  ANDREA                  1976   Master Melzo Nuoto          0'44"47  598,61
       8   LONGONI  MARCO                 1976   Master Melzo Nuoto          0'47"68  558,31

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONCER  PAOLO                  1973   Master Melzo Nuoto          0'31"59  861,98
       2   MUTTI  MATTEO                  1971   Derthona Nuoto              0'34"20  796,20
       3   SILVESTRI  GIULIANO            1969   La Wellness ssd - Milano    0'38"86  700,72
       4   BIGATTI  ANDREA                1972   GSL asd - Cinisello B.      0'39"61  687,45
       5   BIANCHI  PIERLUIGI             1969   Canottieri Baldesio         0'41"77  651,90
       6   MORABITO  PAOLO                1971   Canottieri Baldesio         0'43"97  619,29
       7   MAGNASCHI  FABIO               1969   Can. Vittorino da Feltre    0'44"45  612,60
       8   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   Natatio Master Team asd     0'46"27  588,50
           BELLUCO  SALVATORE             1969   San Giuseppe ssd - Arese   Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSINI  ALESSANDRO            1968   Canottieri Baldesio         0'30"78  919,75
       2   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   0'34"03  831,91
       3   COSTANZO  STEFANO              1965   Aquafit ssd a rl            0'34"10  830,21
       4   LANCETTI  ALBERTO              1968   Canottieri Baldesio         0'34"88  811,64
       5   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA asd - Cinisello Balsa   0'35"80  790,78
       6   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   Canottieri Baldesio         0'36"02  785,95
       7   SCHIAVONE  MAURO EDUARDO       1964   Cilo ssd - Milano           0'36"10  784,21
       8   NIGRI  ERALDO                  1966   Master Melzo Nuoto          0'38"08  743,43
       9   GASTALDI  MICHELE              1965   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'38"48  735,71
      10   MERA  MAURIZIO                 1967   Can. Vittorino da Feltre    0'38"68  731,90
      11   FACCHINETTI  PIERPAOLO         1965   Master Melzo Nuoto          0'39"27  720,91
      12   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   Bergamo Nuoto               0'47"21  599,66

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGO  MAURO                    1963   Lecco Olimpica Nuoto        0'48"60  598,56

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'30"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIULI  FRANCO               1957   La Wellness ssd - Milano    0'38"43  802,24
       2   ZUCCARDI MERLI  GIANLUIGI      1955   Master Melzo Nuoto          1'01"78  499,03

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA asd - Cinisello Balsa   0'53"62  692,65
           MERA  LUIGI                    1939   Can. Vittorino da Feltre   Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'39"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONDINI  GIORGIO             1937   Sisport Spa ssd             0'46"63  854,81
       2   FORLANI  GEROLAMO              1935   Sporting Lodi ssd           0'56"86  701,02

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 85              Tempo Base :  0'46"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JARABEK  LIVIO                 1932   La Wellness ssd - Milano    1'25"79  538,64
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASINI  ELENA                  1998   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'10"92  0,00
       2   FIORINI  SIMONA                1997   AICS Pavia Nuoto            1'12"24  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGIOGGERO  GIORGIA            1993   Nuoto Alto Milanese ssd     1'06"55  839,07
       2   TARTAGLIA  CAMILLA             1993   Natatio Master Team asd     1'09"63  801,95
       3   BECCALLI  MICAELA              1993   Master Melzo Nuoto          1'13"60  758,70
       4   FERRARIS  CHIARA               1992   AICS Pavia Nuoto            1'14"04  754,19
       5   BERNINI  CLARISSA              1991   Aqua Planet ssd - Broni     1'16"50  729,93
       6   SANDRINI  VERONICA GIULIA LIL  1989   Derthona Nuoto              1'17"55  720,05
       7   BOTTAZZOLI  MARTINA            1993   AICS Pavia Nuoto            1'49"13  511,68

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTO  ALESSANDRA            1987   Swimming Club Alessandria   1'04"24  876,71
       2   MADONINI  FEDERICA             1987   Sporting Lodi ssd           1'06"12  851,78
       3   SINI  LAURA                    1984   La Wellness ssd - Milano    1'07"79  830,80
       4   ROMANELLI  MICHELA             1985   Aquatika ssd arl            1'14"26  758,42
       5   IEVA  SERENA                   1984   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'24"36  667,61

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  VALENTINA              1980   Derthona Nuoto              1'05"87  877,49
       2   CASARINI  NADIA                1983   Swimming Club Alessandria   1'15"08  769,85
       3   FICINI  ELISA ALESSIA          1980   Forum ssd - Assago          1'16"21  758,43
       4   IUGA CATI  BIANCA              1980   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   1'27"08  663,76

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIO  PATRIZIA                1976   Rari Nantes Saronno         1'02"31  938,05
       2   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'05"79  888,43
       3   COLOMBI  LUCIA                 1978   Nuoto Club Milano           1'10"44  829,78
       4   CREMASCOLI  CHIARA             1978   In Sport ssd                1'14"62  783,30
       5   VARISCO  VALERIA               1978   Gestisport Coop ssd - Car   1'16"63  762,76

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SELLERI  RITA                  1972   Gonzaga Sport Club ssd      1'17"45  769,66
       2   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   Prosport Acqua ssd          1'20"43  741,14
       3   DADDI  PAOLA                   1970   Rari Nantes Legnano         1'28"30  675,08
       4   GULLA`  GIUSEPPINA             1969   Acqua 1 Village asd - C.P   1'59"54  498,66

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OUSPENKINA  LARISSA            1967   Canottieri Baldesio         1'10"61  869,57
       2   FERRARIS  BARBARA              1968   Aquafit ssd a rl            1'17"07  796,68
       3   MAZZOLA  PAOLA                 1965   Aqua Planet ssd - Broni     1'18"03  786,88
       4   PIGNATI  SOFIA                 1967   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'22"56  743,70
       5   QUARTARELLA  ANTONELLA         1968   AICS Pavia Nuoto            1'25"66  716,79
       6   D`ALBERTI  PIERANNA            1964   Forum ssd - Assago          1'26"54  709,50
       7   VANERIO  SIMONA                1964   Natatio Master Team asd     1'28"09  697,01
       8   CASIRAGHI  ROBERTA             1964   Master Melzo Nuoto          1'29"08  689,27
       9   KOSTNER  ANNA MARIA            1967   Derthona Nuoto              1'32"68  662,49
      10   MOLTRASIO  MARIA GRAZIA        1966   Rari Nantes Saronno         1'36"53  636,07
      11   ILLARIO  BARBARA               1966   ASA asd - Cinisello Balsa   1'40"84  608,89
      12   MELONI  ALESSANDRA             1968   Freeswimmer asd             1'46"27  577,77
      13   BAZZONI  PAOLA                 1964   Master Melzo Nuoto          1'52"93  543,70
      14   CORRADO  ELISABETTA            1968   Natatio Master Team asd     1'54"44  536,53

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHILOVI  PATRIZIA              1960   AICS Pavia Nuoto            1'18"03  818,28
       2   MENSI  ILARIA                  1962   Canottieri Baldesio         2'34"10  414,34

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'07"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIOCCHI  ELISABETTA            1958   Rari Nantes Saronno         1'54"80  589,11

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'16"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  MIRNA                1947   Rari Nantes Saronno         1'41"33  758,41
       2   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'50"00  698,64

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'25"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HEINING  GISELA                1939   Prosport Acqua ssd          2'36"09  546,74

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'33"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTINI  LAURA              1936   Malaspina Nuoto             1'58"70  789,47
       2   LOSI  MARIALUIGIA              1938   Sporting Lodi ssd           3'22"49  462,79

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTI  FEDERICO                1995   Natatio Master Team asd     0'57"17  0,00
       2   VELIU  ENIO                    1996   Natatio Master Team asd     0'58"42  0,00
       3   CASATI  FABIO                  1996   AICS Pavia Nuoto            0'59"80  0,00
       4   GRIMOLDI  PATRICK              1994   Mioclub ssd                 1'00"40  0,00
       5   AONDIO  ADRIANO                1994   NC RN Cairo M.Acqui Terme   1'00"65  0,00
       6   LEDRO  ALESSIO                 1994   San Giuseppe ssd - Arese    1'03"92  0,00
       7   BERRUTI  LORENZO MARIA         1997   Torino Nuoto                1'07"22  0,00
       8   CASSAR  FEDERICO               1994   AICS Pavia Nuoto            1'07"63  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINI  MATTIA                   1993   Milano Nuoto Master asd     0'55"88  882,25
       2   NEZI  ANDREA                   1989   Nuoto Club Torino           0'57"63  855,46
       3   TACCHINI  ENRICO               1991   Natatio Master Team asd     0'57"65  855,16
       4   RINAUDO  EDOARDO AMEDEO        1992   Nuoto Club Torino           0'58"64  840,72
       5   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   Master Melzo Nuoto          0'59"52  828,29
       6   LOVO  LUCA                     1993   Nuoto Club Torino           0'59"75  825,10
       7   OLDRINI  NICHOLAS              1989   B.Fit Legnano Nuoto         0'59"86  823,59
       8   COLOMBO MICHELE                1991   QSWIM CUSAGO                1'00"65  812,86
       9   PLATTI  LUCA                   1992   Nuoto Sud Milano - Pieve    1'00"84  810,32
      10   VOLPATO  MATTIA                1991   Aquatica Torino ssd         1'01"28  804,50
      11   BREGA ALESSANDRO               1992   QSWIM CUSAGO                1'03"20  780,06
      12   FUSERO  SIMONE                 1991   Nuoto Sud Milano - Pieve    1'04"34  766,24
      13   VILLA  MATTEO                  1991   Rari Nantes Saronno         1'05"41  753,71
      14   POCHETTINO  LUCA               1992   Nuoto Club Torino           1'11"01  694,27
      15   GIANNINI  SIMONE               1992   GIS Milano ssd              1'11"25  691,93
      16   MONGUZZI  NICOLO`              1992   GIS Milano ssd              1'12"92  676,08
      17   GALIMBERTI MATTIA              1991   QSWIM CUSAGO                1'12"99  675,43

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERIANI  DAVIDE                1987   Rari Nantes Saronno         0'54"93  899,14
       2   SCHILLACI  LUCA                1987   La Wellness ssd - Milano    0'58"60  842,83
       3   PERUCCA  ANDREA                1984   Nuoto Club Torino           0'59"68  827,58
       4   RONCATO  DAVIDE                1985   Nuoto Club Torino           0'59"84  825,37
       5   INVERNIZZI  SIMONE             1985   AICS Pavia Nuoto            1'00"48  816,63
       6   TREZZI  SIMONE                 1987   Canottieri Milano           1'01"18  807,29
       7   PICCOLO  VALERIO               1987   Quanta Club srl ssd         1'02"12  795,07
       8   MUSIU  GABRIELE                1986   Torino Nuoto                1'02"82  786,21
       9   GATTI  ANDREA                  1986   Clorolesi Treviglio asd     1'04"36  767,40
      10   PARDINI  LORENZO               1988   Nuoto Sud Milano - Pieve    1'04"80  762,19
      11   ARBIZZONI  DAVIDE              1987   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'10"90  696,61
      12   MANSTRETTA  SERGIO             1986   AICS Pavia Nuoto            1'12"47  681,52
      13   AIAD  STEFANO                  1988   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'14"16  665,99
      14   PETRACHI  LUCA                 1987   Nuoto Club Milano           1'15"69  652,53
      15   ERMAL  ISAI                    1987   Canottieri Baldesio         1'21"05  609,38

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAI  GIAN MICHELE              1982   La Wellness ssd - Milano    0'58"09  875,37
       2   BRESCHI  MARIO                 1983   Forum ssd - Assago          0'58"21  873,56
       3   FORTINI  MAURO                 1980   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'00"18  844,97
       4   LUPO  ANDREA                   1983   Derthona Nuoto              1'01"86  822,02
       5   MUTTO  RUBEN                   1983   Forum ssd - Assago          1'02"50  813,60
       6   CORNALBA  DAVIDE               1983   Sporting Lodi ssd           1'04"10  793,29
       7   POZZOLI  NICOLO`               1983   Sporting Lodi ssd           1'04"94  783,03
       8   VOLPE  VINCENZO                1980   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'05"92  771,39
       9   MASTRIZZI  RICCARDO            1982   Derthona Nuoto              1'08"50  742,34
      10   BAIOCCHI  LORENZO              1979   Rari Nantes Saronno         1'08"72  739,96

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHILARDI  JURI                 1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'55"47  924,82
       2   GALVAGNO  MICHELE              1978   Derthona Nuoto              0'55"68  921,34
       3   CARDELLINI  MAURO              1976   Nuoto Club Milano           0'59"56  861,32
       4   CAROZZO  ANDREA                1978   NC RN Cairo M.Acqui Terme   1'02"99  814,41
       5   CECCARINI  MATTEO              1975   La Wellness ssd - Milano    1'04"61  793,99
       6   PAGLIARA  FABRIZIO             1975   Robur et Fides - Varese     1'04"69  793,01
       7   FRECCHIAMI  ALESSANDRO         1976   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'07"47  760,34
       8   PARIGINO  DONATELLO            1974   NC RN Cairo M.Acqui Terme   1'11"97  712,80
       9   SCOTTI  SILVIO                 1976   Master Melzo Nuoto          1'12"41  708,47
      10   SICURANI  SILVIO               1978   AICS Pavia Nuoto            1'12"42  708,37
      11   ALBERTO  PASQUALE              1974   Nuoto Club Milano           1'16"75  668,40
      12   DAMIANO GIUSEPPE               1977   Quanta Club srl ssd         1'17"38  662,96
      13   LONGARETTI  FABIO              1976   Master Melzo Nuoto          1'26"24  594,85
      14   CAPELLI  LUCA                  1977   Canottieri Baldesio         1'28"14  582,03

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVONDO  THOMAS                 1971   Milano Nuoto Master asd     0'58"68  899,11
       2   LAZZARINI  MARCO               1971   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'01"94  851,79
       3   BOLZONI  ALESSANDRO FRANCESCO  1973   La Wellness ssd - Milano    1'06"38  794,82
       4   MAGNASCHI  FABIO               1969   Can. Vittorino da Feltre    1'08"18  773,83
       5   DRESSENO  ANDREA               1971   GIS Milano ssd              1'08"86  766,19
       6   GIANNOTTI  GIULIO              1969   Can. Vittorino da Feltre    1'09"18  762,65
       7   BIANCHI  PIERLUIGI             1969   Canottieri Baldesio         1'11"24  740,60
       8   MORABITO  PAOLO                1971   Canottieri Baldesio         1'14"55  707,71
       9   NEGRI  ROBERTO                 1973   In Sport ssd                1'15"42  699,55
      10   VERCESI  DAVIDE                1972   Aqua Planet ssd - Broni     1'15"52  698,62
      11   FROJO  MARCO                   1972   NC RN Cairo M.Acqui Terme   1'16"02  694,03
      12   BELLUCO  SALVATORE             1969   San Giuseppe ssd - Arese    1'17"03  684,93
      13   POGGI  ENRICO                  1973   Derthona Nuoto              1'17"59  679,98
      14   VERZELLESI  WILLIAM            1973   Canottieri Baldesio         1'20"54  655,08
      15   LUPI  GIANCARLO                1972   Canottieri Baldesio         1'20"87  652,41
      16   SERRA  ALESSANDRO              1971   Nuoto Club Milano           1'22"07  642,87
      17   LODDI  ANTONELLO               1969   La Wellness ssd - Milano    1'29"28  590,95
           PENDOLINO  GIUSEPPE            1969   Canottieri Baldesio        Ritirato    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHORN DINO                    1968   ASD DELFINO NAPOLI          0'55"61  980,58
       2   COSTANZO  STEFANO              1965   Aquafit ssd a rl            1'00"21  905,66
       3   VEZZANI  SANDRO                1967   Acqua 1 Village asd - C.P   1'00"60  899,83
       4   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   Canottieri Baldesio         1'01"37  888,54
       5   NADALINI  GIANI CESARE         1966   Malaspina Nuoto             1'02"30  875,28
       6   PARISE ANDREA                  1967   Nuoto Club Milano           1'02"93  866,52
       7   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA asd - Cinisello Balsa   1'04"76  842,03
       8   CAMPARI  FULVIO                1967   Master Melzo Nuoto          1'04"94  839,70
       9   CRESPI  ENRICO PAOLO           1966   Master Melzo Nuoto          1'06"21  823,59
      10   MARSALA  ADRIANO               1965   La Wellness ssd - Milano    1'11"63  761,27
      11   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   Esc ssd - Brescia           1'12"64  750,69
      12   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc ssd - Brescia           1'13"37  743,22
      13   TONIOLI  MASSIMO               1965   Rari Nantes Saronno         1'13"93  737,59
      14   MERA  MAURIZIO                 1967   Can. Vittorino da Feltre    1'15"97  717,78
      15   ORRU`  SIMONE                  1964   B.Fit Legnano Nuoto         1'16"93  708,83
      16   COLOMBO  GIORGIO               1964   Gestisport Coop ssd - Car   1'19"87  682,73
      17   ANDREOLI  ANDREA               1965   Freeswimmer asd             1'23"07  656,43
      18   ROSSETTI  LORENZO              1968   Canottieri Baldesio         1'30"51  602,47
      19   VERCESI  DARIO                 1964   Nuotatori Milanesi          1'42"52  531,90

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCHELLI  FRANCESCO           1960   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   1'04"29  875,87
       2   PONTEPRINO  MAURO              1960   Derthona Nuoto              1'11"64  786,01
       3   FERRARI  CARLO                 1960   Clorolesi Treviglio asd     1'14"69  753,92
       4   TAFFELLI  LUIGI                1962   Rari Nantes Saronno         1'16"18  739,17
       5   BOCCIA  GIANFRANCO             1960   AICS Pavia Nuoto            1'20"19  702,21
           MEINI  ANDREA                  1963   FIRENZE NUOTA EXTREMO      Ritirato    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLONI  EUGENIO               1956   Malaspina Nuoto             1'10"43  823,94
       2   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          1'13"66  787,81
       3   ZERBO  ARCANGELO               1955   Master Melzo Nuoto          1'18"73  737,08
       4   ZUCCARDI MERLI  GIANLUIGI      1955   Master Melzo Nuoto          1'44"11  557,39

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSONI  MAURIZIO              1951   Rari Nantes Saronno         1'18"30  769,73
       2   CANTONI  LUIGI                 1951   La Wellness ssd - Milano    1'19"13  761,66

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JACAZIO  GIOVANNI              1944   Master Melzo Nuoto          1'26"40  747,22

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERA  LUIGI                    1939   Can. Vittorino da Feltre    1'57"08  596,34

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'15"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   Sporting Lodi ssd           1'45"76  716,62
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALMICI  ARIANNA ROSA           1995   AICS Pavia Nuoto            0'33"25  0,00
       2   GIANGOLINI  MARTINA            1996   Rari Nantes Saronno         0'35"16  0,00
       3   BOCCALINI  FEDERICA            1996   Can. Vittorino da Feltre    0'36"22  0,00
       4   TALPO  MARTA                   1998   Natatio Master Team asd     0'38"53  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE  GIULIA                1991   Effetto Sport - Barzano`    0'31"80  861,32
       2   FARINA  GIULIA                 1991   La Wellness ssd - Milano    0'33"59  815,42
       3   BONIZZONI  GRETA               1991   Nuotatori Milanesi          0'33"98  806,06
       4   MARZULLI  MONICA               1990   La Wellness ssd - Milano    0'37"24  735,50

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANZANI  CHIARA               1985   Canottieri Baldesio         0'35"07  789,85
       2   CALABRIA  DANIELA              1988   Rari Nantes Saronno         0'35"88  772,02
       3   VALENZA  SONIA                 1987   Derthona Nuoto              0'38"36  722,11
       4   MORO  BENEDETTA                1987   Nuotatori Milanesi          0'46"26  598,79

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARELLI  VANESSA               1979   Malaspina Nuoto             0'35"40  802,54
       2   IUGA CATI  BIANCA              1980   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   0'48"51  585,65
       3   GABRIELE  VALERIA              1979   Natatio Master Team asd     0'49"76  570,94

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SVELTO  RAFFAELLA              1972   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'33"39  880,20
       2   LOSACCO  ANNALISA              1972   Canottieri Baldesio         0'36"38  807,86
       3   BACCHI  VALERIA                1969   Rari Nantes Saronno         0'39"19  749,94
       4   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   Prosport Acqua ssd          0'45"82  641,42

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORIO  LUCILLA                 1966   Rari Nantes Saronno         0'35"89  843,41
       2   SPOSITO  NICOLETTA             1967   Forum ssd - Assago          0'38"39  788,49
       3   SOMIGLIANA  ANNA               1966   Master Melzo Nuoto          0'38"87  778,75
       4   MOLTRASIO  MARIA GRAZIA        1966   Rari Nantes Saronno         0'57"91  522,71

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTI  LORENZA TERESA       1960   Canottieri Baldesio         1'07"17  470,45

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSARO  RITA                   1958   Rari Nantes Legnano         0'50"25  663,28

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'35"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO GRAZIA                1953   N.RIVAROLESI                0'41"63  856,11

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NASI  ALESSANDRO               1996   Torino Nuoto                0'27"14  0,00
       2   TORTI  FEDERICO                1995   Natatio Master Team asd     0'29"27  0,00
       3   VELIU  ENIO                    1996   Natatio Master Team asd     0'31"12  0,00
       4   PANZONE  EDOARDO               1996   Torino Nuoto                0'32"34  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  IAROSLAV              1992   AICS Pavia Nuoto            0'26"35  905,12
       2   ROSAIA  RAFFAELE               1993   Natatio Master Team asd     0'27"79  858,22
       3   BATTIOLI  ANDREA               1990   Gonzaga Sport Club ssd      0'28"28  843,35
       4   PINI  MATTIA                   1993   Milano Nuoto Master asd     0'28"99  822,70
       5   BATTAGHINI MAURIZIO            1989   A.S. AUGUSTEA N             0'29"01  822,13
       6   OLDRINI  NICHOLAS              1989   B.Fit Legnano Nuoto         0'29"41  810,95
       7   COLOMBO MICHELE                1991   QSWIM CUSAGO                0'29"90  797,66
       8   PANCANI  ALESSANDRO            1991   SA-FA 2000 ssd - Torino     0'30"17  790,52
       9   TACCHINI  ENRICO               1991   Natatio Master Team asd     0'30"61  779,16
      10   ENFASI  ANDREA                 1990   Nuoto Club Milano           0'30"78  774,85
      11   PLATTI  LUCA                   1992   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'30"89  772,09
      12   BONAVITA  ALESSIO              1992   Nuotatori Milanesi          0'31"52  756,66
      13   CERVELLINO  FABIO              1992   Mioclub ssd                 0'32"08  743,45
      14   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS Pavia Nuoto            0'32"67  730,03
      15   BELLOTTI  MATTEO               1989   AICS Pavia Nuoto            0'34"53  690,70
      16   VILLA  MATTEO                  1991   Rari Nantes Saronno         0'36"31  656,84
      17   GIANNINI  SIMONE               1992   GIS Milano ssd              0'38"50  619,48
      18   MONGUZZI  NICOLO`              1992   GIS Milano ssd              0'39"17  608,88

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACOBONE  STEFANO              1987   Master Melzo Nuoto          0'26"59  911,62
       2   CERIANI  DAVIDE                1987   Rari Nantes Saronno         0'27"64  876,99
       3   CAMASSA  SIMONE                1985   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'30"39  797,63
       4   PALAZZETTI  GIUSEPPE           1984   Milano Nuoto Master asd     0'30"72  789,06
       5   RULLO  NICOLA                  1984   Torino Nuoto                0'31"88  760,35
       6   ANTONUCCI  NICOLO`             1985   GIS Milano ssd              0'33"74  718,44
       7   PETRACHI  LUCA                 1987   Nuoto Club Milano           0'38"95  622,34
       8   MANSTRETTA  SERGIO             1986   AICS Pavia Nuoto            0'39"32  616,48
       9   ARBIZZONI  DAVIDE              1987   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'39"65  611,35
      10   ACERBI  THOMAS                 1984   Nuotatori Milanesi          0'40"32  601,19

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIUS  NEACU                  1982   Activa Nuoto asd - Piacen   0'30"46  802,36
       2   BRESCHI  MARIO                 1983   Forum ssd - Assago          0'31"00  788,39
       3   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   0'32"13  760,66
       4   MUSCARELLA  ALESSANDRO         1982   Sporting Lodi ssd           0'35"72  684,21

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDELLINI  MAURO              1976   Nuoto Club Milano           0'28"75  874,09
       2   FILIPPA  LUCA                  1978   Torino Nuoto                0'30"68  819,10
       3   SOZIO  PASQUALE                1978   Aquatika ssd arl            0'30"92  812,74
       4   FERRAROTTI  DANILO             1977   Derthona Nuoto              0'32"91  763,60
       5   HERRERA  MARIO LUIS            1976   La Wellness ssd - Milano    0'32"95  762,67
       6   NUGARA  DANIELE                1977   AICS Pavia Nuoto            0'38"00  661,32

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDI  DANIELE                 1973   AICS Pavia Nuoto            0'29"33  881,69
       2   AVONDO  THOMAS                 1971   Milano Nuoto Master asd     0'29"60  873,65
           SERESINI  FABIO                1969   Sky Line Nuoto - C.puster   0'29"60  873,65
       4   MUTTI  MATTEO                  1971   Derthona Nuoto              0'30"65  843,72
       5   GRAMEGNA  FABIO                1971   Forum ssd - Assago          0'30"80  839,61
       6   LAZZARINI  MARCO               1971   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'34"33  753,28
       7   ROSSI  ALESSANDRO              1970   Canottieri Baldesio         0'35"82  721,94
       8   BOLZONI  ALESSANDRO FRANCESCO  1973   La Wellness ssd - Milano    0'35"84  721,54
       9   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   Natatio Master Team asd     0'41"66  620,74
      10   RAFFAELLI  GIOVANNI            1971   Quanta Club srl ssd         0'49"90  518,24

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA asd - Cinisello Balsa   0'27"75  949,19
       2   FABBRINI  SILIO                1968   Robur et Fides - Varese     0'29"43  895,01
       3   CEREDA  ANGELO                 1965   In Sport ssd                0'29"72  886,27
       4   ZAPPELLA  ANDREA               1966   Gestisport Coop ssd - Car   0'30"89  852,70
       5   CAMPARI  FULVIO                1967   Master Melzo Nuoto          0'32"82  802,56
       6   FACCHINETTI  PIERPAOLO         1965   Master Melzo Nuoto          0'35"91  733,50
       7   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   Esc ssd - Brescia           0'37"00  711,89
       8   ANDREOLI  ANDREA               1965   Freeswimmer asd             0'42"59  618,46
       9   TRUPIA  PIETRO                 1965   AICS Pavia Nuoto            0'45"95  573,23

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAGHI  STEFANO                 1962   Milano Nuoto Master asd     0'29"17  933,84
       2   VACCHELLI  MARCO               1959   Canottieri Baldesio         0'32"66  834,05
       3   GERBI  PAOLO                   1963   Derthona Nuoto              0'33"46  814,11
       4   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               0'47"78  570,11

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIULI  FRANCO               1957   La Wellness ssd - Milano    0'37"08  764,02
       2   GIGANTE  FRANCESCO             1956   Torino Nuoto                0'45"93  616,81

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  GIANNANTONIO         1952   Derthona Nuoto              0'36"38  810,89
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  MANUELA              1998   AICS Pavia Nuoto            1'28"12  0,00
       2   COMO  CHIARA                   1997   Natatio Master Team asd     1'37"40  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'09"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLINI  AMBRA                1992   Can. Vittorino da Feltre    1'19"94  874,78
       2   FIGINI  ELIANA                 1993   Prosport Acqua ssd          1'23"41  838,39
       3   FONTANA  CARLOTTA              1992   Nuoto Club Torino           1'23"61  836,38
       4   BIGIOGGERO  GIORGIA            1993   Nuoto Alto Milanese ssd     1'33"05  751,53
       5   REVELLO  ALESSIA               1991   Torino Nuoto                1'34"99  736,18
       6   TOMASI  GIULIA                 1993   AICS Pavia Nuoto            1'42"01  685,52

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PAOLI  FEDERICA             1987   Canottieri Milano           1'31"51  768,77
       2   ROMANELLI  MICHELA             1985   Aquatika ssd arl            1'32"99  756,53
       3   RHO  CHIARA                    1984   Forum ssd - Assago          1'52"96  622,79

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE  FRANCESCA             1983   Derthona Nuoto              1'25"57  838,61
       2   LIONELLO  STEFANIA             1983   Nuoto Club Torino           1'36"62  742,70

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARISCO  VALERIA               1978   Gestisport Coop ssd - Car   1'34"94  764,38
       2   LAULETTA  GIULIA               1975   Forum ssd - Assago          1'40"36  723,10
       3   BALDO  VERONICA                1977   Nord Padania Nuoto - Vare   1'43"75  699,47
       4   D`ADDEZIO  SILVIA              1977   Canottieri Baldesio         1'55"97  625,77

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'14"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAKO  EVA ANDREA               1973   Pratogrande Sport - Garla   1'39"48  750,80
       2   BERNACCHI  ELENA               1969   In Sport ssd                1'40"38  744,07
       3   POLETTI  SOFIA GIOVANNA        1969   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'40"88  740,38
       4   MARTELLI  DARIA                1973   Master Melzo Nuoto          1'41"42  736,44
       5   BANFI  ALESSIA MARIA           1972   Rari Nantes Saronno         1'42"59  728,04
       6   DADDI  PAOLA                   1970   Rari Nantes Legnano         1'46"35  702,30

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELLINA  LAURA                 1967   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   1'34"40  828,71
       2   CORIO  LUCILLA                 1966   Rari Nantes Saronno         1'40"06  781,83
       3   VANERIO  SIMONA                1964   Natatio Master Team asd     1'43"86  753,23
       4   SPITALE  TANINA                1968   Prosport Acqua ssd          1'46"06  737,60
       5   CASIRAGHI  ROBERTA             1964   Master Melzo Nuoto          1'53"58  688,77
       6   ILLARIO  BARBARA               1966   ASA asd - Cinisello Balsa   2'02"17  640,34
       7   CORRADO  ELISABETTA            1968   Natatio Master Team asd     2'04"32  629,26
       8   MELONI  ALESSANDRA             1968   Freeswimmer asd             2'22"28  549,83

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'22"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIS  CRISTINA               1959   La Wellness ssd - Milano    1'52"30  736,95
       2   PILTI  CRISTINA                1959   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'54"01  725,90

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'44"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HEINING  GISELA                1939   Prosport Acqua ssd          2'34"82  672,39

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  1'57"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCI  GABRIELLA               1938   Malaspina Nuoto             2'05"21  936,11

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCON  LORENZO                1998   Torino Nuoto                1'17"60  0,00
       2   LEDRO  ALESSIO                 1994   San Giuseppe ssd - Arese    1'19"43  0,00
       3   GRIMOLDI  PATRICK              1994   Mioclub ssd                 1'24"11  0,00
       4   AUDANO  MATTEO                 1995   Torino Nuoto                1'24"32  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'16"53  795,37
       2   GALIMBERTI MATTIA              1991   QSWIM CUSAGO                1'27"60  694,86

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS Pavia Nuoto            1'18"28  779,89
       2   SCARPINI  GABRIELE             1988   AICS Pavia Nuoto            1'18"86  774,16
       3   MENDINI  LUCA                  1986   GIS Milano ssd              1'23"13  734,39
       4   ERMAL  ISAI                    1987   Canottieri Baldesio         1'46"03  575,78

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARNEMOLLA  ENRICO             1983   Forum ssd - Assago          1'07"64  921,35
       2   POLARA  EMANUELE               1983   Canottieri Baldesio         1'07"86  918,36
       3   TERNO  RICCARDO                1982   Milano Nuoto Master asd     1'08"41  910,98
       4   ARTIOLI  GIORDANO              1980   Swimming Club Alessandria   1'12"10  864,36
       5   URBAN  FEDERICO                1982   Rari Nantes Saronno         1'12"12  864,12
       6   FALAVIGNA  DIEGO               1981   Sporting Lodi ssd           1'13"42  848,82
       7   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO      1983   Nuoto Sud Milano - Pieve    1'14"90  832,04
       8   BERRETTA  ANDREA               1983   AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR   1'15"12  829,61
       9   MORATTI  STEFANO               1983   Nuoto Sud Milano - Pieve    1'19"87  780,27
      10   SILVESTRI  VINCENZO            1980   Natatio Master Team asd     1'20"23  776,77
      11   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    1'21"73  762,51
      12   CARACCIA  GABRIELE             1981   Rari Nantes Saronno         1'26"55  720,05

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   Milano Nuoto Master asd     1'12"84  868,20
       2   CAPELLI  LUCA                  1977   Canottieri Baldesio         1'30"63  697,78
       3   ZINAGHI  ALBERTO               1977   Rari Nantes Saronno         1'35"57  661,71
       4   SCOTTI  SILVIO                 1976   Master Melzo Nuoto          1'37"44  649,01

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           1'14"96  865,66
       2   RUBBIANI  DAVIDE               1971   Rari Nantes Saronno         1'18"75  824,00
       3   POGGI  ENRICO                  1973   Derthona Nuoto              1'25"09  762,60
       4   DEMARCO  ANDREA                1969   Rari Nantes Saronno         1'26"66  748,79
       5   PARDIELLO  ROBERTO             1972   Gestisport Coop ssd - Car   1'31"50  709,18
       6   CAGLIUSO  ROBERTO DEMO         1970   Fiorenzuola Nuoto 90        1'32"72  699,85
       7   VERZELLESI  WILLIAM            1973   Canottieri Baldesio         1'42"59  632,52
       8   LUPI  GIANCARLO                1972   Canottieri Baldesio         1'47"65  602,79

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'08"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNINI  PAOLO                 1966   Asd Blu Water               1'16"63  896,65
       2   GALIMBERTI  SANDRO             1967   ASA asd - Cinisello Balsa   1'17"05  891,76
       3   ZAPPELLA  ANDREA               1966   Gestisport Coop ssd - Car   1'20"18  856,95
       4   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc ssd - Brescia           1'32"09  746,12
       5   RIVA  ALBERTO                  1967   Forum ssd - Assago          1'32"16  745,55
       6   COLOMBO  GIORGIO               1964   Gestisport Coop ssd - Car   1'37"93  701,62
       7   ROSSETTI  LORENZO              1968   Canottieri Baldesio         1'42"34  671,39
       8   BRUSATI  SERGIO                1964   Natatio Master Team asd     1'48"61  632,63

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANABONI  GIOVANNI             1959   Sporting Lodi ssd           1'22"00  860,61
       2   MASATTI  ALESSANDRO            1963   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'30"54  779,43
       3   VILLA  ALDO ARMANDO ANDREA     1959   Natatio Master Team asd     1'34"68  745,35
       4   RIGO  MAURO                    1963   Lecco Olimpica Nuoto        1'46"13  664,94

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZERBO  ARCANGELO               1955   Master Melzo Nuoto          1'39"87  735,96
       2   DALLERA  MASSIMO               1958   Bergamo Nuoto               1'49"11  673,63

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL SANTO  RENATO              1953   ASA asd - Cinisello Balsa   1'37"31  796,32

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'22"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  MARIO                   1946   Effetto Sport - Barzano`    2'08"34  646,41

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'28"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA asd - Cinisello Balsa   1'56"34  757,26
       2   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               3'02"87  481,76
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'41"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Master Melzo Nuoto                             1'50"73  918,63
                         Iacobone  Stefano                   1987
                         Broccolino  Filippo Maria           1989
                         Broccolino  Susanna Maria Margherit 1991
                         Bottari  Selene                     1991
               2     Natatio Master Team asd                        2'03"31  824,91
                         Tacchini  Enrico                    1991
                         Gabriele  Valeria                   1979
                         Rosaia  Raffaele                    1993
                         Tartaglia  Camilla                  1993
               3     La Wellness ssd - Milano                       2'08"47  791,78
                         Ferorelli  Giuseppe                 1991
                         Turi  Alessandra                    1990
                         Marzulli  Monica                    1990
                         Vaino  Diego                        1983
               4     AICS Pavia Nuoto                               2'21"35  719,63
                         Magagnato  Stefano                  1989
                         Bellotti  Matteo                    1989
                         Bottazzoli  Martina                 1993
                         Ferraris  Chiara                    1992

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     La Wellness ssd - Milano                       1'54"04  890,13
                         Lai  Gian Michele                   1982
                         Schillaci  Luca                     1987
                         Maffeis  Ilaria                     1987
                         Farina  Giulia                      1991
               2     Rari Nantes Saronno                            1'59"61  848,67
                         Villa  Matteo                       1991
                         Radice  Daniele                     1984
                         Calabria  Daniela                   1988
                         Borio  Patrizia                     1976
               3     Derthona Nuoto                                 2'00"81  840,25
                         Balladore  Marco                    1992
                         Lupo  Andrea                        1983
                         Valenza  Sonia                      1987
                         Sandrini  Veronica Giulia Lilli     1989
               4     AICS Pavia Nuoto                               2'09"57  783,44
                         Magani  Massimo                     1985
                         Manstretta  Sergio                  1986
                         Bonelli  Ilaria                     1990
                         Cividini  Camilla                   1991
               5     Aqua Planet ssd - Broni                        2'13"40  760,94
                         Rigoni  Alessandro                  1986
                         Mazzola  Paola                      1965
                         Bernini  Clarissa                   1991
                         Vercesi  Davide                     1972
               6     Forum ssd - Assago                             2'15"89  747,00
                         Romeo  Francesca                    1987
                         Ficini  Elisa Alessia               1980
                         Breschi  Mario                      1983
                         Carnemolla  Enrico                  1983
                     Nuoto Club Torino                              Squalificati
                         Nezi  Andrea                        1989
                         D`angelo  Mario                     1986
                         Marmo  Valeria                      1985
                         Fontana  Carlotta                   1992

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Derthona Nuoto                                 1'56"19  888,03
                         Mutti  Matteo                       1971
                         Assandri  Emiliano                  1973
                         Pastore  Francesca                  1983
                         Lugano  Diletta                     1984
               2     Rari Nantes Saronno                            1'58"99  867,13
                         Ceriani  Davide                     1987
                         Urban  Federico                     1982
                         Banfi  Alessia Maria                1972
                         Bernardini  Elena                   1971
               3     La Wellness ssd - Milano                       2'00"86  853,72
                         Ceccarini  Matteo                   1975
                         Bolzoni  Alessandro Francesco       1973
                         Moracci  Ilenia                     1980
                         Sini  Laura                         1984
               4     Canottieri Baldesio                            2'06"99  812,50
                         Bianzani  Chiara                    1985
                         Ouspenkina  Larissa                 1967
                         Bianchi  Pierluigi                  1969
                         Rossi  Alessandro                   1970
               5     Master Melzo Nuoto                             2'08"43  803,39
                         Facchinetti  Pierpaolo              1965
                         Campari  Fulvio                     1967
                         Beccalli  Micaela                   1993
                         Somigliana  Anna                    1966
               6     In Sport ssd                                   2'08"62  802,21
                         Negri  Roberto                      1973
                         Bettolini  Annalisa                 1971
                         Cremascoli  Chiara                  1978
                         Cereda  Angelo                      1965
               7     AICS Pavia Nuoto                               2'35"25  664,61
                         Griziotti  Paolo                    1975
                         Boccia  Gianfranco                  1960
                         Balestreri  Alessandra              1980
                         Tomasi  Giulia                      1993

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'49"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Derthona Nuoto                                 2'05"97  869,65
                         Scaramel  Giannantonio              1952
                         Gerbi  Paolo                        1963
                         Tava  Francesca                     1975
                         Lugano  Valentina                   1980
               2     Master Melzo Nuoto                             2'09"82  843,86
                         Concer  Paolo                       1973
                         Crespi  Enrico Paolo                1966
                         Martelli  Daria                     1973
                         Rovida  Maria Cristina              1960
               3     Rari Nantes Saronno                            2'11"41  833,65
                         Rubbiani  Davide                    1971
                         Corio  Lucilla                      1966
                         De Benedictis  Donatella            1965
                         Demarco  Andrea                     1969
               4     Canottieri Baldesio                            2'24"73  756,93
                         Bittanti  Lorenza Teresa            1960
                         Losacco  Annalisa                   1972
                         Montagni  Marco Luigi               1967
                         Lancetti  Alberto                   1968
               5     AICS Pavia Nuoto                               2'25"36  753,65
                         Sicurani  Silvio                    1978
                         Trupia  Pietro                      1965
                         Chilovi  Patrizia                   1960
                         Quartarella  Antonella              1968
               6     Natatio Master Team asd                        2'38"05  693,14
                         Villa  Aldo Armando Andrea          1959
                         Corrado  Elisabetta                 1968
                         Silvestri  Vincenzo                 1980
                         Vanerio  Simona                     1964

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279          Tempo Base :  1'56"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Saronno                            2'35"02  753,71
                         Taffelli  Luigi                     1962
                         Massoni  Maurizio                   1951
                         Moltrasio  Maria Grazia             1966
                         Grazioli  Mirna                     1947
               2     Master Melzo Nuoto                             2'43"23  715,80
                         Zerbo  Arcangelo                    1955
                         Jacazio  Giovanni                   1944
                         Casiraghi  Roberta                  1964
                         Bazzoni  Paola                      1964
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Derthona Nuoto                    42418,50
            2      Master Melzo Nuoto                41701,96
            3      Aics Pavia Nuoto                  40675,11
            4      La Wellness Ssd - Milano          39089,69
            5      Rari Nantes Saronno               38384,68
            6      Canottieri Baldesio               35443,95
            7      Forum Ssd - Assago                30466,42
            8      Asa Asd - Cinisello Balsa         30246,67
            9      Natatio Master Team Asd           23498,65
           10      Milano Nuoto Master Asd           18791,28
           11      Acqua 1 Village Asd - C.P         18339,55
           12      Nuoto Club Torino                 16544,42
           13      Sporting Lodi Ssd                 16340,25
           14      Nuotatori Del Carroccio           14633,00
           15      Aquarium Ssd - Novi Ligur         12560,05
           16      In Sport Ssd                      12025,62
           17      Gestisport Coop Ssd - Car         11599,14
           18      Sport Management Atl Lomb         11352,39
           19      Sa-Fa 2000 Ssd - Torino           10701,80
           20      Nuoto Club Milano                 10591,19
           21      Spm Sport Ssd - Paullo            10069,09
           22      Team Insubrika Asd                 9709,53
           23      Torino Nuoto                       9481,25
           24      Can. Vittorino Da Feltre           9457,85
           25      Malaspina Nuoto                    9197,25
           26      B.Fit Legnano Nuoto                9154,65
           27      Swim Pro Lombardia Asd             9053,33
           28      Gis Milano Ssd                     8730,95
           29      Clorolesi Treviglio Asd            8094,53
           30      Prosport Acqua Ssd                 7936,34
           31      Swimming Club Alessandria          7711,44
           32      Nuotatori Milanesi                 7674,42
           33      Nord Padania Nuoto - Vare          7650,79
           34      Fanfulla Nuoto E Pallanuo          7295,01
           35      Cilo Ssd - Milano                  7184,79
           36      Gsl Asd - Cinisello B.             6575,55
           37      Nc Rn Cairo M.Acqui Terme          5628,03
           38      Bergamo Nuoto                      5124,73
           39      Rari Nantes Gerbido                5038,01
           40      Nuoto Sud Milano - Pieve           4963,37
           41      Sky Line Nuoto - C.Puster          4948,29
           42      Effetto Sport - Barzano`           4485,98
           43      Rari Nantes Legnano                4457,54
           44      Sporting Club 63 Ssd               4138,02
           45      Polisp San Giuliano Ssd            4018,90
           46      Pratogrande Sport - Garla          3927,55
           47      Vivisport Uisp Fossano As          3484,44
           48      Nuotatori Canavesani               3458,78
           49      Quanta Club Srl Ssd                3448,41
           50      A.B. Team Asd                      3402,16
           51      Aquafit Ssd A Rl                   3332,65
           52      San Giuseppe Ssd - Arese           3253,80
           53      Gonzaga Sport Club Ssd             3213,53
           54      Aquatika Ssd Arl                   3153,07
           55      Canottieri Milano                  3126,61
           56      Leone Xiii Sport Ssd - Mi          3121,33
           57      Nuoto Club Firenze                 3110,61
           58      Leaena Ssd                         3106,03
           59      Aqua Planet Ssd - Broni            3077,58
           60      Qswim Cusago                       3057,41
           61      Poseidon Sporting Club As          3056,79
           62      Circolo Canottieri Aniene          2850,55
           63      New Swim Asd - Castiglion          2846,38
           64      Ronchiverdi Ssd                    2839,17
           65      Ice Club Como                      2749,01
           66      Lecco Olimpica Nuoto               2712,13
           67      Robur Et Fides - Varese            2609,23
           68      Libertas Nuoto Rivoli              2453,37
           69      Tecri Nuoto - Cornaredo            2304,11
           70      Brescia Acquare` Mafeco            1991,21
           71      Natatio Omnibus Asd                1983,15
           72      Asd Delfino Napoli                 1979,42
           73      Nuoto Club Seregno                 1792,85
           74      Pol. Amatori Prato                 1785,43
           75      Sisport Spa Ssd                    1773,86
           76      Rapallo Nuoto Ssd                  1772,13
           77      Aquatica Torino Ssd                1730,12
           78      N.Rivarolesi                       1729,73
           79      Team Trezzo Sport Ssd              1671,17
           80      Canottieri Bissolati               1657,30
           81      Como Nuoto                         1649,58
           82      Cus Geas Milano Asd                1629,64
           83      Sporting Club Millesimo            1619,24
           84      G.A.M. Team Ssd - Brescia          1615,38
           85      Nuoto Alto Milanese Ssd            1590,60
           86      Activa Nuoto Asd - Piacen          1574,16
           87      Villa Bonelli Nuoto Asd            1474,37
           88      Esc Ssd - Brescia                  1458,01
           89      Lavagna 90 Asd                     1385,07
           90      Stradivari Nuoto                   1373,74
           91      Libertas Merate Due Asd            1321,93
           92      Nuotopiu` Academy Asd              1213,36
           93      Freeswimmer Asd                    1168,29
           94      Asd Blu Water                       896,65
           95      Soncino Sporting Club               883,55
           96      A.S. Augustea N                     822,13
           97      Sport Club 12 Sd - Ispra            738,88
           98      Mioclub Ssd                         734,29
           99      Vimercate Nuoto                     718,41
          100      Enjoy Ssd - Cernusco                715,18
          101      Fiorenzuola Nuoto 90                699,85
          102      Dynamic Sport                       629,89
          103      Pianeta Acqua Ssd - Corte             0,00
                   Csr Granda Ssd                        0,00
                   Firenze Nuota Extremo                 0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                               111     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                106     
                Numero di società partecipanti                           105     

                Numero totale di atleti iscritti                         817     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        55     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 6,73 %   
                Numero di atleti iscritti online                         801     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,04 %   

                Numero di atleti partecipanti                            768     
                Numero di atleti assenti                                  49     
                Percentuale di atleti assenti                           6,00 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      25     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1586     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        108     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  6,81 %   

                Numero totale di gare disputate                         1467     
                Numero di gare disputate da atleti under 25              104     

                Numero di assenze dalle gare                             119     
                Percentuale di assenze                                  7,50 %   
                Numero di squalifiche                                      5     
                Numero di ritiri                                           3      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Caravaggio S.V. Aqua ssd               0         1         0         1
              2      Imolanuoto                             1         0         0         1
              3      Villa Bonelli Nuoto asd                2         0         0         2
              4      Circolo Canottieri Aniene              0         2         0         2
              5      A.B. Team asd                          0         3         0         3
              6      Empire Sport & Resort ssd              0         1         0         1
              7      Rapallo Nuoto ssd                      0         1         0         1
              8      Lavagna 90 asd                         0         2         0         2
              9      N.RIVAROLESI                           1         0         0         1
             10      NC RN Cairo M.Acqui Terme              1         5         0         6
             11      SPORTING CLUB MILLESIMO                1         0         0         1
             12      Freeswimmer asd                        1         1         0         2
             13      Can. Vittorino da Feltre               7         8         0        15
             14      Fiorenzuola Nuoto 90                   0         1         0         1
             15      Como Nuoto                             1         0         0         1
             16      Clorolesi Treviglio asd                0         6         0         6
             17      Brescia Acquare` Mafeco                1         0         0         1
             18      Bergamo Nuoto                          2         3         0         5
             19      G.A.M. Team ssd - Brescia              0         1         0         1
             20      Ice Club Como                          0         2         0         2
             21      Canottieri Baldesio                   21        26         2        47
             22      Canottieri Milano                      1         2         0         3
             23      Rari Nantes Legnano                    3         1         0         4
             24      Nuotatori Milanesi                     6         7         2        13
             25      Nord Padania Nuoto - Vare              5         2         1         7
             26      GSL asd - Cinisello B.                 3         3         1         6
             27      Fanfulla Nuoto e Pallanuo              2         3         2         5
             28      Nuoto Club Seregno                     2         0         0         2
             29      Vimercate Nuoto                        0         1         0         1
             30      ASA asd - Cinisello Balsa              7        19         0        26
             31      Polisp San Giuliano ssd                2         2         0         4
             32      Nuoto Club Milano                      3        10         0        13
             33      Master Melzo Nuoto                    16        22        10        38
             34      AICS Pavia Nuoto                      16        29         6        45
             35      Robur et Fides - Varese                0         2         0         2
             36      Rari Nantes Saronno                   19        23         0        42
             37      In Sport ssd                           5         8         3        13
             38      Gestisport Coop ssd - Car              6        12         1        18
             39      Forum ssd - Assago                    12        10         3        22
             40      Soncino Sporting Club                  0         1         0         1
             41      Quanta Club srl ssd                    1         3         0         4
             42      GIS Milano ssd                         2        12         0        14
             43      Pianeta Acqua ssd - Corte              0         1         0         1
             44      Cilo ssd - Milano                      1         5         0         6
             45      Libertas Merate Due asd                1         0         0         1
             46      Pratogrande Sport - Garla              3         0         0         3
             47      New Swim asd - Castiglion              3         2         1         5
             48      Milano Nuoto Master asd                2        16         0        18
             49      Sky Line Nuoto - C.puster              1         4         1         5
             50      Sporting Club 63 ssd                   3         1         0         4
             51      Activa Nuoto asd - Piacen              0         1         0         1
             52      CANOTTIERI BISSOLATI                   0         1         0         1
             53      Stradivari Nuoto                       1         0         0         1
             54      Aqua Planet ssd - Broni                2         2         2         4
             55      Nuoto Sud Milano - Pieve               1         5         0         6
             56      Lecco Olimpica Nuoto                   0         2         0         2
             57      SPM Sport ssd - Paullo                 6        12         2        18
             58      La Wellness ssd - Milano              12        20         9        32
             59      Leone XIII Sport ssd - Mi              2         0         0         2
             60      Team Insubrika asd                     4         3         0         7
             61      Acqua 1 Village asd - C.P              6        11         2        17
             62      Bergamo Swim Team                      0         1         0         1
             63      Enjoy ssd - Cernusco                   0         1         0         1
             64      Leaena ssd                             0         2         0         2
             65      Sport Club 12 sd - Ispra               0         3         0         3
             66      Tecri Nuoto - Cornaredo                2         0         0         2
             67      Team Trezzo Sport ssd                  0         1         0         1
             68      CUS GEAS Milano asd                    0         1         0         1
             69      San Giuseppe ssd - Arese               0         6         0         6
             70      Nuotatori del Carroccio                7        11         2        18
             71      Esc ssd - Brescia                      0         2         0         2
             72      Sporting Lodi ssd                      4        18         0        22
             73      Il Cigno Coop.Sport Dil.               0         2         0         2
             74      Prosport Acqua ssd                     4         3         0         7
             75      Effetto Sport - Barzano`               2         1         0         3
             76      Nuoto Alto Milanese ssd                1         0         0         1
             77      Mioclub ssd                            0         2         0         2
             78      Gonzaga Sport Club ssd                 1         1         0         2
             79      B.Fit Legnano Nuoto                    5         6         0        11
             80      QSWIM CUSAGO                           0         3         0         3
             81      Malaspina Nuoto                        3         5         0         8
             82      SWIM PRO LOMBARDIA ASD                 2        11         0        13
             83      SPORT MANAGEMENT ATL LOMB              6        10         0        16
             84      Sisport Spa ssd                        0         1         0         1
             85      Derthona Nuoto                        11        24         8        35
             86      Nuoto Club Torino                      3        11         2        14
             87      Swimming Club Alessandria              3         3         0         6
             88      Nuotatori Canavesani                   0         3         0         3
             89      Libertas Nuoto Rivoli                  0         3         0         3
             90      Rari Nantes Gerbido                    1         3         0         4
             91      Dynamic Sport                          1         0         0         1
             92      Aquatica Torino ssd                    1         1         0         2
             93      Vivisport UISP Fossano as              1         1         0         2
             94      SA-FA 2000 ssd - Torino                5         4         0         9
             95      Torino Nuoto                           4        12         0        16
             96      AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR              7        12         2        19
             97      CSR Granda ssd                         0         1         0         1
             98      Natatio Omnibus asd                    1         4         0         5
             99      Natatio Master Team asd               13        16         0        29
            100      Ronchiverdi ssd                        2         0         0         2
            101      Aquafit ssd a rl                       1         1         0         2
            102      Aquatika ssd arl                       1         1         0         2
            103      Poseidon Sporting Club as              0         2         0         2
            104      Nuoto Club Firenze                     1         1         0         2
            105      Asd Blu Water                          0         1         0         1
            106      Pol. Amatori Prato                     1         0         0         1
            107      Nuotopiu` Academy asd                  1         0         0         1
            108      FIRENZE NUOTA EXTREMO                  0         1         0         1

                                                          293       517        62       810