Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Campionati Regionali Molise

Manifestazione organizzata da CR Molise

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'04"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCIOLI  AMELIA               1978   Emmedue ssd                 1'15"34  859,70

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUMBOLOTTI  FABRIZIO           1971   Emmedue ssd                 1'05"53  882,34

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NINNO  RAFFAELE             1961   Asd Real Caserta Nuoto      1'46"92  576,60
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'42"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZA  EMANUELA                1966   Empire Sport & Resort ssd   5'48"26  812,21

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'03"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
           RAMPINO  RAFFAELE              1977   Emmedue ssd                Squalif.    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPEDALIERI  ALDO               1971   Hidro Sport ssd arl         6'47"34  612,44

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'18"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHELAZZI  ANDREA               1948   Termoli Nuoto               9'23"11  565,89

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 90      Tempo Base :  9'08"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASOLINO  DOMENICANTONIO       1927   Termoli Nuoto               9'13"94  990,74
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTOFANO  VALENTINA          1985   H2O Sport - Campobasso      1'16"23  830,78

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANO  CRISTINA              1978   Emmedue ssd                 1'24"05  781,20
       2   MASELLI  MICAELA               1975   Swamp Swimming asd          1'41"42  647,41

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZA  EMANUELA                1966   Empire Sport & Resort ssd   1'29"39  777,38

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMANTE  MARIA                1956   Emmedue ssd                 2'56"76  444,33

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIANO  GIOVANNI             1985   SWIM ACADEMY SSD            2'13"75  412,19

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'56"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIVOLESI  SILVIO               1982   Swamp Swimming asd          1'14"70  762,12

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
           SIMONE  FABRIZIO               1977   SWIM ACADEMY SSD           Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAMMARTINO  ANTONIO            1969   Swamp Swimming asd          1'39"68  591,69

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORLIANO`  DONATO              1960   Jolly Nuoto Cl. Benevento   2'02"41  519,73
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGNOGNA  ILARIA               1990   Emmedue ssd                 0'52"28  610,37
       2   COLACILLO  RAFFAELLA           1992   Swamp Swimming asd          0'53"64  594,89
       3   TRIVISONNO  ALICE              1992   Hidro Sport ssd arl         0'59"27  538,38

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA VECCHIA  MARZIA             1987   H2O Sport - Campobasso      0'37"58  853,65
       2   TROMBA  FEDERICA               1988   Emmedue ssd                 0'55"33  579,79

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STEFANO  MARIA              1974   Emmedue ssd                 0'43"01  780,28
       2   DI LULLO  IRENE                1978   Emmedue ssd                 0'49"85  673,22

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ADDARIO  ROSA                1972   Emmedue ssd                 0'43"33  790,45
       2   ZICCHILLO  MARA                1973   Emmedue ssd                 0'46"25  740,54

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCIOLA  MARKO                1989   Emmedue ssd                 0'30"52  907,60
       2   PIZZUTO  ANDREA                1989   Emmedue ssd                 0'39"32  704,48

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUERCIO  MICHELE               1987   Emmedue ssd                 0'40"30  689,58
       2   FALCUCCI  VITTORIO             1984   Jolly Nuoto Cl. Benevento   0'42"07  660,57

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNACONE  ANTONIO             1979   SWIM ACADEMY SSD            0'41"87  682,35
       2   GRECO  GIOVANNI                1983   Emmedue ssd                 0'43"55  656,03
       3   SCIPIONI  ALFREDO              1980   H2O Sport - Campobasso      0'44"08  648,14
       4   MOFFA  GIUSEPPE                1981   Emmedue ssd                 0'46"46  614,94

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIBERIO  FRANCESCO             1975   Swamp Swimming asd          0'40"43  715,56
       2   KUSTURIN  MAURO                1974   Emmedue ssd                 0'43"29  668,28
       3   SILVESTRI  MAURIZIO            1974   SWIM ACADEMY SSD            0'54"21  533,67

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AGOSTINO  NICANDRO           1971   SWIM ACADEMY SSD            0'51"42  573,71

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACONO  MARCO                  1968   H2O Sport - Campobasso      0'40"23  761,62
       2   TROIANO  ALFREDO               1967   Swamp Swimming asd          0'41"55  737,42
       3   CAROSO  LUCIANO                1967   Swamp Swimming asd          0'41"95  730,39
       4   ANTONIOLI  MAURIZIO            1965   Swamp Swimming asd          0'43"46  705,02
       5   MAIOLI  LUIGI                  1968   Jolly Nuoto Cl. Benevento   0'45"68  670,75
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'24"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STEFANO  IRENE              1977   Emmedue ssd                 2'55"76  821,69

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFREDI SELVAGGI  ALBERTO     1968   Emmedue ssd                 3'22"26  669,39
       2   MASTROGIUSEPPE  EDUARDO        1966   H2O Sport - Campobasso      3'26"28  656,34
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLACILLO  RAFFAELLA           1992   Swamp Swimming asd          1'34"75  589,34

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZACCAGNINI  ILARIA             1976   Forum Sport Center          1'20"62  725,01
       2   MASELLI  MICAELA               1975   Swamp Swimming asd          1'22"72  706,60
       3   DI LULLO  IRENE                1978   Emmedue ssd                 1'27"14  670,76

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANES  STEFANIA                1969   H2O Sport - Campobasso      1'36"93  614,98

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLICCIA  MARIARITA           1967   Emmedue ssd                 1'22"14  747,50

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ANCONA  BERNARDO             1991   Emmedue ssd                 1'00"04  821,12

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORALBA  ALESSANDRO           1984   H2O Sport - Campobasso      0'57"16  864,07
       2   FALCUCCI  VITTORIO             1984   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'18"11  632,31
       3   GRAZIANO  GIOVANNI             1985   SWIM ACADEMY SSD            1'32"37  534,70

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOFFA  GIUSEPPE                1981   Emmedue ssd                 1'15"96  669,43
       2   IANNACONE  ANTONIO             1979   SWIM ACADEMY SSD            1'20"91  628,48
       3   DE MARCO  PIETRO               1979   Emmedue ssd                 1'25"77  592,86
       4   TIVOLESI  SILVIO               1982   Swamp Swimming asd          1'26"08  590,73
       5   AMICONE  NUNZIO FLORIANO       1983   H2O Sport - Campobasso      1'38"24  517,61
       6   LEONE  MARCO                   1981   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'41"24  502,27

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IZZI  ALESSANDRO               1977   Emmedue ssd                 1'05"34  785,12
       2   RAMPINO  RAFFAELE              1977   Emmedue ssd                 1'06"84  767,50
       3   TIBERIO  FRANCESCO             1975   Swamp Swimming asd          1'08"29  751,21
       4   SESSA  RAFFAELE                1974   Emmedue ssd                 1'21"81  627,06
       5   SIMONE  FABRIZIO               1977   SWIM ACADEMY SSD            1'27"77  584,48
       6   SILVESTRI  MAURIZIO            1974   SWIM ACADEMY SSD            1'42"71  499,46

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO  ANTONIO                1970   Forum Sport Center          0'59"80  882,27
       2   RUGGIERO  PIETRO               1969   H2O Sport - Campobasso      1'09"52  758,92
       3   SAMMARTINO  ANTONIO            1969   Swamp Swimming asd          1'20"08  658,84
       4   TROFINO  SILVIO                1973   H2O Sport - Campobasso      1'25"53  616,86
       5   SPEDALIERI  ALDO               1971   Hidro Sport ssd arl         1'26"09  612,85
       6   D`AGOSTINO  NICANDRO           1971   SWIM ACADEMY SSD            1'34"78  556,66

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLONNETTA  FORTUNATO          1967   H2O Sport - Campobasso      1'04"56  844,64
       2   PETRERA  ROBERTO               1964   H2O Sport - Campobasso      1'06"48  820,25
       3   TROIANO  ALFREDO               1967   Swamp Swimming asd          1'08"28  798,62
       4   CAROSO  LUCIANO                1967   Swamp Swimming asd          1'15"63  721,01
       5   ANTONIOLI  MAURIZIO            1965   Swamp Swimming asd          1'18"08  698,39
       6   ZACCARI  PASQUALE              1967   Emmedue ssd                 1'23"45  653,45

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCOLI  ANGELO                1962   Swamp Swimming asd          1'12"54  776,26
       2   CACCESE  DOMENICO              1960   H2O Sport - Campobasso      1'44"43  539,21

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINO  PAOLO                  1958   H2O Sport - Campobasso      1'26"71  669,24
       2   LUONGO  GENNARO                1956   Emmedue ssd                 1'38"66  588,18
       3   SOTTILE  RENATO                1958   H2O Sport - Campobasso      1'42"99  563,45

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIGLIOLA  PIETRO ANTONIO       1950   Emmedue ssd                 2'33"44  392,79
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
           DI IOIA  FRANCESCA             1973   H2O Sport - Campobasso     Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'16"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZUTO  ANDREA                1989   Emmedue ssd                 3'16"43  693,99
       2   ELIA  LORENZO                  1992   Emmedue ssd                 3'17"50  690,23
       3   TOMEO  MARIANO                 1991   Emmedue ssd                 3'46"23  602,57

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'17"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZELLI  PIETRO               1979   H2O Sport - Campobasso      2'29"84  917,18

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'20"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI NIRO  FAUSTO                1976   H2O Sport - Campobasso      3'20"49  702,33
       2   KUSTURIN  MAURO                1974   Emmedue ssd                 3'40"13  639,67

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'32"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAIOLI  LUIGI                  1968   Jolly Nuoto Cl. Benevento   3'37"25  701,77

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'36"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NINNO  RAFFAELE             1961   Asd Real Caserta Nuoto      4'11"83  622,32
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'19"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCIOLI  AMELIA               1978   Emmedue ssd                11'53"24  785,07

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 90      Tempo Base : 19'33"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASOLINO  DOMENICANTONIO       1927   Termoli Nuoto              19'35"25  998,83
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     H2O Sport - Campobasso                         2'03"98  883,77
                         Vassalotti  Enrico                  1983
                         Bozzelli  Pietro                    1979
                         La Vecchia  Marzia                  1987
                         Cristofano  Valentina               1985
               2     Emmedue ssd                                    2'07"43  859,84
                         Mascioli  Amelia                    1978
                         Di Stefano  Irene                   1977
                         D`ancona  Bernardo                  1991
                         Macciola  Marko                     1989

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'54"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Emmedue ssd                                    2'30"70  760,78
                         Di Stefano  Maria                   1974
                         Kusturin  Mauro                     1974
                         Cumbolotti  Fabrizio                1971
                         D`addario  Rosa                     1972
               2     Swamp Swimming asd                             2'40"15  715,89
                         Maselli  Micaela                    1975
                         Colacillo  Raffaella                1992
                         Troiano  Alfredo                    1967
                         Tiberio  Francesco                  1975
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Emmedue ssd                                    1'47"66  873,21
                         Macciola  Marko                     1989
                         Cumbolotti  Fabrizio                1971
                         D`ancona  Bernardo                  1991
                         Elia  Lorenzo                       1992

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     H2O Sport - Campobasso                         1'53"11  851,56
                         Fioralba  Alessandro                1984
                         Colonnetta  Fortunato               1967
                         Petrera  Roberto                    1964
                         Ruggiero  Pietro                    1969
               2     Emmedue ssd                                    2'02"83  784,17
                         Izzi  Alessandro                    1977
                         Rampino  Raffaele                   1977
                         Manfredi Selvaggi  Alberto          1968
                         Quercio  Michele                    1987
               3     Swamp Swimming asd                             2'17"42  700,92
                         Miccoli  Angelo                     1962
                         Sammartino  Antonio                 1969
                         Antonioli  Maurizio                 1965
                         Tivolesi  Silvio                    1982
               4     SWIM ACADEMY SSD                               2'30"34  640,68
                         Simone  Fabrizio                    1977
                         Silvestri  Maurizio                 1974
                         D`agostino  Nicandro                1971
                         Iannacone  Antonio                  1979
               5     Jolly Nuoto Cl. Benevento                      2'34"15  624,85
                         Leone  Marco                        1981
                         Corliano`  Donato                   1960
                         Maioli  Luigi                       1968
                         Falcucci  Vittorio                  1984

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     H2O Sport - Campobasso                         2'16"09  745,46
                         Iacono  Marco                       1968
                         Mastrogiuseppe  Eduardo             1966
                         Scipioni  Alfredo                   1980
                         Marino  Paolo                       1958

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'50"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     H2O Sport - Campobasso                         2'16"11  815,08
                         La Vecchia  Marzia                  1987
                         Cristofano  Valentina               1985
                         Ceccarani  Lucrezia                 1974
                         Manes  Stefania                     1969
               2     Emmedue ssd                                    2'47"16  663,68
                         Zicchillo  Mara                     1973
                         Tromba  Federica                    1988
                         Mignogna  Ilaria                    1990
                         Pelliccia  Mariarita                1967

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'52"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Emmedue ssd                                    2'11"90  849,20
                         Di Stefano  Irene                   1977
                         Mascioli  Amelia                    1978
                         Damiano  Cristina                   1978
                         Damiano  Amalia                     1975
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANO  AMALIA                1975   Emmedue ssd                 0'36"24  793,60
       2   ZACCAGNINI  ILARIA             1976   Forum Sport Center          0'42"13  682,65

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  PAOLO                 1997   H2O Sport - Campobasso      0'29"76  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTRUDO  DIEGO                1990   Termoli Nuoto               0'30"02  794,47

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VASSALOTTI  ENRICO             1983   H2O Sport - Campobasso      0'27"58  886,15

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUAGLIANI  MASSIMILIANO        1978   Nautilus ssd                0'27"28  921,19

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAVINO  DANIELE                1972   Jolly Nuoto Cl. Benevento   0'35"59  726,61
       2   CATALANO  SIMONE               1972   H2O Sport - Campobasso      0'40"83  633,36

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLONNETTA  FORTUNATO          1967   H2O Sport - Campobasso      0'31"59  833,81
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IRACE  ALFONSINA               1977   Nautilus ssd                2'16"86  934,75

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLICCIA  MARIARITA           1967   Emmedue ssd                 3'03"81  724,23

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ANCONA  BERNARDO             1991   Emmedue ssd                 2'21"34  777,35

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREZIOSI  ANTONIO              1985   Jolly Nuoto Cl. Benevento   2'55"93  621,95

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SESSA  RAFFAELE                1974   Emmedue ssd                 3'03"34  626,10

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAVINO  DANIELE                1972   Jolly Nuoto Cl. Benevento   3'00"08  646,16
       2   GRIGUOLI  ENZO                 1972   H2O Sport - Campobasso      3'09"69  613,42
       3   TROFINO  SILVIO                1973   H2O Sport - Campobasso      3'33"13  545,96
       4   SMARGIASSI  GIUSEPPE           1969   H2O Sport - Campobasso      3'35"96  538,80

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFREDI SELVAGGI  ALBERTO     1968   Emmedue ssd                 2'56"93  678,80
       2   ZACCARI  PASQUALE              1967   Emmedue ssd                 3'05"57  647,20
       3   MASTROGIUSEPPE  EDUARDO        1966   H2O Sport - Campobasso      3'07"69  639,88

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
           SOTTILE  RENATO                1958   H2O Sport - Campobasso     Squalif.    0,00
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANO  CRISTINA              1978   Emmedue ssd                 3'01"36  790,69

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORNUSCIOLO  MASSIMILIANO      1967   Jolly Nuoto Cl. Benevento   4'08"68  542,54

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'30"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUONGO  GENNARO                1956   Emmedue ssd                 4'04"66  615,14
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA VECCHIA  MARZIA             1987   H2O Sport - Campobasso      1'13"89  865,34

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANO  AMALIA                1975   Emmedue ssd                 1'25"97  771,55

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREZIOSI  ANTONIO              1985   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'31"92  604,66

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANDULLO  ANGELO               1975   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'14"88  779,11
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'09"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARISCIANO  FRANCESCA          1990   Termoli Nuoto               1'29"64  780,12

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNALE  ELVIRA                1985   Hidro Sport ssd arl         2'11"54  534,82

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STEFANO  IRENE              1977   Emmedue ssd                 1'26"14  842,47

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'14"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZICCHILLO  MARA                1973   Emmedue ssd                 1'39"64  749,60
       2   DI IOIA  FRANCESCA             1973   H2O Sport - Campobasso      1'44"26  716,38

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZELLI  PIETRO               1979   H2O Sport - Campobasso      1'09"33  898,89
       2   GRECO  GIOVANNI                1983   Emmedue ssd                 1'36"89  643,20

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI NIRO  FAUSTO                1976   H2O Sport - Campobasso      1'31"20  693,42

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUMBOLOTTI  FABRIZIO           1971   Emmedue ssd                 1'18"20  829,80
       2   SMARGIASSI  GIUSEPPE           1969   H2O Sport - Campobasso      1'48"85  596,14

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'08"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACONO  MARCO                  1968   H2O Sport - Campobasso      1'34"66  725,86

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROLANDO  ANTONIO               1962   Circolo Nautico Posillipo   1'37"59  723,13
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARISCIANO  FRANCESCA          1990   Termoli Nuoto               0'33"42  766,91
       2   PICIOCCO  ORNELLA              1989   Emmedue ssd                 0'37"73  679,30
       3   MIGNOGNA  ILARIA               1990   Emmedue ssd                 0'45"29  565,91
       4   TRIVISONNO  ALICE              1992   Hidro Sport ssd arl         0'48"77  525,53

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTOFANO  VALENTINA          1985   H2O Sport - Campobasso      0'31"29  823,59
       2   TROMBA  FEDERICA               1988   Emmedue ssd                 0'42"12  611,82

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCARANI  LUCREZIA            1974   H2O Sport - Campobasso      0'34"18  779,70

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ADDARIO  ROSA                1972   Emmedue ssd                 0'35"62  758,84
       2   MANES  STEFANIA                1969   H2O Sport - Campobasso      0'40"76  663,15

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMANTE  MARIA                1956   Emmedue ssd                 1'03"71  475,59

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCIOLA  MARKO                1989   Emmedue ssd                 0'23"56  943,97
       2   ELIA  LORENZO                  1992   Emmedue ssd                 0'27"15  819,15
       3   VENTRUDO  DIEGO                1990   Termoli Nuoto               0'27"53  807,85
       4   TOMEO  MARIANO                 1991   Emmedue ssd                 0'31"44  707,38
       5   VETERE  MATTIA                 1992   Termoli Nuoto               0'31"83  698,71

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORALBA  ALESSANDRO           1984   H2O Sport - Campobasso      0'25"47  874,36
       2   RAMPINO  ROBERTO               1984   Hidro Sport ssd arl         0'27"02  824,20
       3   QUERCIO  MICHELE               1987   Emmedue ssd                 0'31"27  712,18

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIPIONI  ALFREDO              1980   H2O Sport - Campobasso      0'31"63  720,52
       2   LAMANDA  PAOLO                 1983   Hidro Sport ssd arl         0'37"68  604,83
       3   DE MARCO  PIETRO               1979   Emmedue ssd                 0'37"83  602,43
       4   AMICONE  NUNZIO FLORIANO       1983   H2O Sport - Campobasso      0'39"31  579,75

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANDULLO  ANGELO               1975   Jolly Nuoto Cl. Benevento   0'28"96  803,52
       2   IZZI  ALESSANDRO               1977   Emmedue ssd                 0'29"19  797,19
       3   MASCIOLI  STEFANO              1977   Hidro Sport ssd arl         0'38"10  610,76

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  PIETRO               1969   H2O Sport - Campobasso      0'30"26  784,20
       2   CATALANO  SIMONE               1972   H2O Sport - Campobasso      0'34"28  692,24
       3   GRIGUOLI  ENZO                 1972   H2O Sport - Campobasso      0'36"39  652,10
       4   CAMPANELLI  LUIGI              1973   Hidro Sport ssd arl         0'36"71  646,42
       5   TRUGLIA  CARMINE               1972   Termoli Nuoto               0'39"85  595,48
       6   TERRIGNO  GIUSEPPE             1971   Hidro Sport ssd arl         0'45"63  520,05

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRERA  ROBERTO               1964   H2O Sport - Campobasso      0'28"86  850,66

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLITTI  MICHELE               1962   Emmedue ssd                 0'31"29  802,49
       2   ARTERITANO  PASQUALE           1962   Hidro Sport ssd arl         0'47"42  529,52
       3   CACCESE  DOMENICO              1960   H2O Sport - Campobasso      0'48"28  520,09

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINO  PAOLO                  1958   H2O Sport - Campobasso      0'38"10  679,79

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIGLIOLA  PIETRO ANTONIO       1950   Emmedue ssd                 1'03"95  418,14
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  PAOLO                 1997   H2O Sport - Campobasso      2'35"35  0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'14"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  GAETANO               1964   H2O Sport - Campobasso      3'52"16  577,96
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCO  ORNELLA              1989   Emmedue ssd                 0'47"99  605,96

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STEFANO  MARIA              1974   Emmedue ssd                 0'44"81  678,87

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VASSALOTTI  ENRICO             1983   H2O Sport - Campobasso      0'29"39  888,40

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUAGLIANI  MASSIMILIANO        1978   Nautilus ssd                0'28"22  943,30

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO  ANTONIO                1970   Forum Sport Center          0'30"88  881,80

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
           TORNUSCIOLO  MASSIMILIANO      1967   Jolly Nuoto Cl. Benevento  Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLITTI  MICHELE               1962   Emmedue ssd                 0'42"16  689,99
       2   ROLANDO  ANTONIO               1962   Circolo Nautico Posillipo   0'43"95  661,89
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'43"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Emmedue ssd - A                                2'02"68  842,44
                         Cumbolotti  Fabrizio                1971
                         Macciola  Marko                     1989
                         D`ancona  Bernardo                  1991
                         Elia  Lorenzo                       1992
               2     Emmedue ssd - B                                2'30"28  687,72
                         Quercio  Michele                    1987
                         Greco  Giovanni                     1983
                         Izzi  Alessandro                    1977
                         Tomeo  Mariano                      1991

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'46"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     H2O Sport - Campobasso                         2'12"62  804,55
                         Petrera  Roberto                    1964
                         Di Niro  Fausto                     1976
                         Bozzelli  Pietro                    1979
                         Fioralba  Alessandro                1984
               2     Jolly Nuoto Cl. Benevento                      2'35"47  686,31
                         Preziosi  Antonio                   1985
                         Sandullo  Angelo                    1975
                         Davino  Daniele                     1972
                         Tornusciolo  Massimiliano           1967

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'53"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Emmedue ssd                                    2'51"84  659,68
                         Zaccari  Pasquale                   1967
                         Colitti  Michele                    1962
                         Manfredi Selvaggi  Alberto          1968
                         Luongo  Gennaro                     1956
                     H2O Sport - Campobasso                         Squalificati
                         Scipioni  Alfredo                   1980
                         Iacono  Marco                       1968
                         Mastrogiuseppe  Eduardo             1966
                         Marino  Paolo                       1958

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'02"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     H2O Sport - Campobasso                         2'31"76  807,53
                         Cristofano  Valentina               1985
                         La Vecchia  Marzia                  1987
                         Ceccarani  Lucrezia                 1974
                         Manes  Stefania                     1969
               2     Emmedue ssd                                    3'11"78  639,01
                         Piciocco  Ornella                   1989
                         Zicchillo  Mara                     1973
                         Pelliccia  Mariarita                1967
                         Mignogna  Ilaria                    1990

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'06"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Emmedue ssd                                    2'23"62  880,38
                         Damiano  Cristina                   1978
                         Di Stefano  Irene                   1977
                         Mascioli  Amelia                    1978
                         Damiano  Amalia                     1975
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     H2O Sport - Campobasso                         1'55"41  879,56
                         Ruggiero  Pietro                    1969
                         Vassalotti  Enrico                  1983
                         La Vecchia  Marzia                  1987
                         Cristofano  Valentina               1985
               2     Emmedue ssd                                    1'57"81  861,64
                         Macciola  Marko                     1989
                         D`ancona  Bernardo                  1991
                         Mascioli  Amelia                    1978
                         Damiano  Cristina                   1978

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Emmedue ssd - A                                2'05"81  820,13
                         Cumbolotti  Fabrizio                1971
                         Izzi  Alessandro                    1977
                         Di Stefano  Irene                   1977
                         Damiano  Amalia                     1975
               2     Emmedue ssd - B                                2'30"29  686,54
                         Sessa  Raffaele                     1974
                         De Marco  Pietro                    1979
                         D`addario  Rosa                     1972
                         Di Stefano  Maria                   1974
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Emmedue Ssd                       43960,45
            2      H2o Sport - Campobasso            31453,19
            3      Termoli Nuoto                      6999,00
            4      Hidro Sport Ssd Arl                6559,80
            5      Swim Academy Ssd                   5005,70
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                14     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 14     
                Numero di società partecipanti                            12     

                Numero totale di atleti iscritti                         113     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         1     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 0,88 %   
                Numero di atleti iscritti online                         113     
                Percentuale di atleti iscritti online                 100,00 %   

                Numero di atleti partecipanti                            101     
                Numero di atleti assenti                                  12     
                Percentuale di atleti assenti                          10,62 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       3     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    211     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25          2     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  0,95 %   

                Numero totale di gare disputate                          186     
                Numero di gare disputate da atleti under 25                2     

                Numero di assenze dalle gare                              25     
                Percentuale di assenze                                 11,85 %   
                Numero di squalifiche                                      5     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Swamp Swimming asd                     2         9         0        11
              2      Jolly Nuoto Cl. Benevento              0         9         0         9
              3      Circolo Nautico Posillipo              0         1         0         1
              4      Asd Real Caserta Nuoto                 0         1         0         1
              5      Forum Sport Center                     1         1         0         2
              6      Nautilus ssd                           1         1         0         2
              7      Empire Sport & Resort ssd              1         0         0         1
              8      H2O Sport - Campobasso                 5        21         0        26
              9      Termoli Nuoto                          1         5         0         6
             10      Hidro Sport ssd arl                    3         8         0        11
             11      Emmedue ssd                           13        23         0        36
             12      SWIM ACADEMY SSD                       0         5         0         5
             13      CUS Bari asd                           1         0         0         1
             14      Nuotopiu` Academy asd                  1         0         0         1

                                                           29        84         0       113