Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

7° Trofeo Latina Aquateam

Manifestazione organizzata da Latina Aquateam

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOZZI  SILVIA                  1980   Roma Nuoto Master asd       1'21"18  782,46

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'05"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIPANI  BARBARA                1972   Zero9 ssd arl               1'27"95  749,86
       2   PASCUCCI  ADELE                1969   Flaminio Sporting Club      1'51"99  588,89

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'08"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   Flaminio Sporting Club      1'18"10  877,59
       2   ATTANASIO  DANIELA             1968   CS Onda Blu Torvajanica     1'47"84  635,57

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'11"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNIELLO  LUCIA               1960   Nautilus ssd                1'47"07  672,18

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'17"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  SUSANNA              1956   Forum Sport Center          1'25"85  899,71
       2   ANTONINI  ANTONELLA            1956   Primavera Campus ssd srl    2'16"79  564,66

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPUGI  ANDREA                1994   WELLNESS JOLLY SSD          1'00"87  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERAGOSTINI  SIMONE           1990   Sporting Club Tuscolano     0'57"45  924,46
       2   CIMABUE  VINCENZO              1990   All Round Sport & Wellnes   1'08"07  780,23
       3   PAPETTA  LUCA                  1992   Athlon Roma ssd a rl        1'15"81  700,57
       4   AQUILINO  MATTEO               1989   All Round Sport & Wellnes   1'19"19  670,67
       5   BORRIELLO  ENZO                1990   CS Onda Blu Torvajanica     1'36"48  550,48
           CONTE  EDOARDO                 1991   Sport 2000 ssd - Roma      Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'53"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELNERO  MARCO                 1986   Primavera Campus ssd srl    1'02"86  855,23
       2   FILOSI  ANTONIO                1986   WELLNESS JOLLY SSD          1'05"43  821,64
       3   GIOVANNETTI  STEFANO           1985   CS Santa Lucia Filippini    1'21"71  657,94
       4   PAOLOCCI  MATTEO               1987   CC Aqua Nuoto asd           1'39"11  542,43

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAO  FRANCESCO                 1983   Olgiata 20.12 ssd           1'12"57  758,30

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFIN  ALBERTO               1976   Zero9 ssd arl               1'04"09  876,42
       2   BRUZZESE  GIANLUCA             1976   Forum Sport Center          1'12"52  774,54
       3   DI NICCOLA  MIRCO              1978   CC Aqua Nuoto asd           1'16"55  733,77
       4   PELOSI  ALDO                   1974   Parco Paradiso ssd          1'24"16  667,42

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  ANDREA                  1972   Nuoto e Can.Civitavecchia   1'09"08  837,00
       2   CIUFFI  MAURIZIO               1969   CS Onda Blu Torvajanica     1'17"91  742,14

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   Forum Sport Center          1'04"30  921,00
       2   RIDOLFI  MAURIZIO              1967   Nautilus ssd                1'07"14  882,04
       3   SIMONE  FEDERICO               1968   A.B. Team asd               1'10"57  839,17
       4   GIOVANNINI  GIOVANNI           1967   Parco Paradiso ssd          1'15"26  786,87
       5   PERIFANO  STEFANO              1967   Augustea S.C. ssd           1'19"64  743,60
       6   PAOLUCCI  GIANLUCA             1965   HELIOS VILLAGE SSD          1'36"50  613,68

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAGRETTI  CARLO                1960   Flaminio Sporting Club      1'35"46  645,82
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARONI  CHIARA                 1996   WELLNESS JOLLY SSD          1'21"02  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCIOLI  FRANCESCA ROMANA     1992   Parco Paradiso ssd          1'14"09  846,27
       2   RICOLLI  ADELE                 1993   Asd Octopus - Roma          1'27"79  714,20
       3   CASTELLI  SILVIA               1992   Olgiata 20.12 ssd           1'28"48  708,63

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCALONI  VIOLA                 1984   Sport 2000 ssd - Roma       1'17"49  817,27
       2   BARTOLONI  CHIARA              1986   CC Aqua Nuoto asd           1'19"01  801,54
       3   BONAFEDE  RITA                 1984   HELIOS VILLAGE SSD          1'28"44  716,08
       4   DE FALCO  DARMA                1987   Village Nuoto asd           1'35"57  662,66

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'03"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETROLI  PAOLA                 1982   Zero9 ssd arl               1'20"95  790,24
       2   MORRA  VALERIA                 1983   Roma Nuoto Master asd       1'21"72  782,79

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORI  ROBERTA                  1976   Panta Rei Sport asd         1'14"19  885,02

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIPANI  BARBARA                1972   Zero9 ssd arl               1'22"30  817,50
       2   NARDI  BARBARA                 1970   HELIOS VILLAGE SSD          1'46"93  629,20
       3   PIETROSANTI  STEFANIA          1969   Augustea S.C. ssd           1'53"07  595,03
       4   MARZIALI  STEFANIA             1969   Panta Rei Sport asd         2'29"11  451,21

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGOGNONI  PAOLA              1967   Forum Sport Center          1'23"79  829,34
       2   SAPONARA  CATERINA             1967   Vis Nova Roma SSD a rl      1'27"94  790,20
       3   SALVATORI  MONICA              1966   A.B. Team asd               1'31"51  759,37
       4   SASSU  ALESSANDRA              1966   Vis Nova Roma SSD a rl      1'48"78  638,81
       5   BATTILOCCHI  PATRIZIA          1964   Arvalia Swimming Fitness    2'05"64  553,09

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONINI  ANTONELLA            1956   Primavera Campus ssd srl    2'33"82  510,60
       2   ABBONIZIO  PAOLA               1955   Stelle Marine ssd           2'51"57  457,77

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'27"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VESPA  SILVANA                 1944   Due Ponti ssd               2'12"68  662,19

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GIANFRANCO             1997   Olgiata 20.12 ssd           1'14"37  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCHI  ANDREA                 1989   Aria Sport ssd              1'07"74  804,99
       2   PASCALE  ANDREA                1993   CS Onda Blu Torvajanica     1'09"03  789,95
       3   GABRIELLI  ENRICO              1993   Aria Sport ssd              1'16"96  708,55
       4   LANZOTTI  GIACOMO              1989   Rari Nantes Aprilia         1'19"41  686,69

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  IVAN                    1984   Panta Rei Sport asd         1'02"40  883,49
       2   PALLANTE  ALESSIO              1986   Nautilus ssd                1'06"26  832,03
       3   VECCHIETTI  MASSIMILIANO       1986   WELLNESS JOLLY SSD          1'07"40  817,95
       4   CULTRERA  JACOPO               1987   Flaminio Sporting Club      1'08"36  806,47
       5   SANTACATERINA  FABIO           1986   All Round Sport & Wellnes   1'10"00  787,57
       6   CALZETTA  MIRKO                1986   WELLNESS JOLLY SSD          1'15"60  729,23
       7   DE ANGELIS  GIORGIO            1984   Latina Aquateam             1'16"93  716,63
       8   CIOCCA  LUCA                   1987   CS Santa Lucia Filippini    1'25"80  642,54
       9   PUCCI  PAOLO                   1986   CS Santa Lucia Filippini    1'31"15  604,83

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'56"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIOVENALE  FABRIZIO         1980   CC Aqua Nuoto asd           1'19"29  718,00
       2   CASCIOTTI  ANDREA              1982   Zero9 ssd arl               1'24"30  675,33
       3   MENICOCCI  GIOVANNI            1982   Aria Sport ssd              1'25"16  668,51
       4   CARBONARO  VALERIO             1981   CS Santa Lucia Filippini    1'25"75  663,91

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIOLI  DANILO               1977   Accademia di Salvamento     1'23"47  689,47
       2   VINCI  MASSIMILIANO            1977   Panta Rei Sport asd         1'24"07  684,55
       3   FELICI  FELICE                 1974   Flaminio Sporting Club      1'33"46  615,77
       4   GARDINI  GIULIO                1974   Accademia di Salvamento     1'40"82  570,82

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACARO  VITTORIO               1970   Zero9 ssd arl               1'13"77  799,51
       2   TORTORA  SERGIO                1971   Rari Nantes Nomentano       1'20"39  733,67
       3   SENATORE  RANIERO              1971   Panta Rei Sport asd         1'33"74  629,19

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA ROCCA  SALVATORE            1965   Zero9 ssd arl               1'18"11  783,25
       2   PERINO  GIANLUCA               1967   Flaminio Sporting Club      1'21"75  748,38
       3   DAVINI  DANIELE                1967   Forum Sport Center          1'22"37  742,75
       4   RONCACCIA  MAURIZIO            1964   Accademia di Salvamento     1'24"95  720,19
       5   PAOLUCCI  GIANLUCA             1965   HELIOS VILLAGE SSD          1'31"05  671,94
       6   PAOLUCCI  MASSIMO              1964   HELIOS VILLAGE SSD          1'33"69  653,00
       7   MINNI  ANDREA                  1964   Accademia di Salvamento     1'34"49  647,48
       8   CORACCI  CARLO                 1966   Arvalia Swimming Fitness    1'45"12  582,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEUTER  MASSIMO                1963   Zero9 ssd arl               1'32"57  687,26

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALISI  MARCO                  1958   HELIOS VILLAGE SSD          1'32"87  726,93
       2   ROMANI  GIANLUIGI              1958   asd Babel                   1'36"55  699,22
       3   SCARSCIONI  PIETRO             1956   Zero9 ssd arl               1'44"30  647,27

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLA  MASSIMO                  1952   Flaminio Sporting Club      1'34"46  769,74
       2   VICECONTE  EUGENIO             1953   Latina Aquateam             1'46"66  681,70

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTUCCI  VINCENZO             1948   Empire Sport & Resort ssd   1'39"87  763,29
       2   MANNOCCI  MASSIMO              1946   Village Nuoto asd           2'01"43  627,77
       3   ILARDI  LEONARDO               1945   WELLNESS JOLLY SSD          3'35"78  353,28
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KAITSAS  DIMITRA               1991   CSI Roma Flaminio           0'31"96  857,01
       2   PETRI  GIADA                   1990   Forum Sport Center          0'34"08  803,70
       3   GAUDENZI  MARTINA              1990   Olgiata 20.12 ssd           0'39"88  686,81

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCALONI  VIOLA                 1984   Sport 2000 ssd - Roma       0'34"62  800,12
       2   BALBI  OTTAVIA                 1987   Asd Octopus - Roma          0'34"64  799,65
       3   RAVAZZOLO  NICOLE              1984   Primavera Campus ssd srl    0'37"19  744,82
       4   MASSERA  LISA                  1984   A.B. Team asd               0'37"91  730,68
       5   PIETROPAOLI  PERLA             1987   Parco Paradiso ssd          0'42"27  655,31

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   Circolo Canottieri Aniene   0'31"90  890,60
       2   GOZZI  SILVIA                  1980   Roma Nuoto Master asd       0'33"10  858,31
       3   VITIELLO  MARIAROSARIA         1980   Parco Paradiso ssd          0'40"04  709,54
       4   PETROLI  PAOLA                 1982   Zero9 ssd arl               0'40"05  709,36
       5   FRATICELLI  ANASTASSIA         1982   Primavera Campus ssd srl    0'54"21  524,07

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASCIANI  ROMINA               1976   CS Onda Blu Torvajanica     0'37"63  764,28

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   Forum Sport Center          0'38"00  773,42
       2   ASTUTO  MARIA FILIPPINA        1969   Nautilus ssd                0'46"32  634,50
       3   PASCUCCI  ADELE                1969   Flaminio Sporting Club      0'48"59  604,86
       4   IMPECIATI  IVANA               1971   Augustea S.C. ssd           1'06"41  442,55
       5   ZAETTA  WANDA                  1971   Aria Sport ssd              1'08"47  429,24

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INVERNO  ANGELA                1968   OLIMPIC NUOTO SSD           0'36"10  838,50
       2   BORGOGNONI  PAOLA              1967   Forum Sport Center          0'36"89  820,55
       3   SAPONARA  CATERINA             1967   Vis Nova Roma SSD a rl      0'41"62  727,29
       4   SALVATORI  MONICA              1966   A.B. Team asd               0'43"56  694,90
       5   GIORGIANI  CATIA               1964   Circolo Canottieri Aniene   0'51"13  592,02
       6   DI GIORGIO  GIUSEPPINA         1967   A.B. Team asd               1'00"35  501,57

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   Roma Nuoto Master asd       0'34"88  905,96
       2   PETRACCHI  DANIELA             1963   Roma Nuoto Master asd       0'36"49  865,99
       3   MARCHETTI  LAURA               1961   Roma Nuoto Master asd       0'41"51  761,26
       4   IANNIELLO  LUCIA               1960   Nautilus ssd                0'45"30  697,57

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI  LIANA                1956   Forum Sport Center          0'38"56  864,37

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPUGI  ANDREA                1994   WELLNESS JOLLY SSD          0'28"25  0,00
       2   SUAREZ GOMEZ  WALTHER JUNIOR   1997   Augustea S.C. ssd           0'30"98  0,00
       3   PARRINO  MANUEL                1997   Kristall Sporting Club ss   0'32"95  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERAGOSTINI  SIMONE           1990   Sporting Club Tuscolano     0'26"46  901,36
       2   CONTE  EDOARDO                 1991   Sport 2000 ssd - Roma       0'29"80  800,34
       3   CIMABUE  VINCENZO              1990   All Round Sport & Wellnes   0'30"05  793,68
       4   TOMASSINI  LUCA                1990   Arvalia Swimming Fitness    0'30"12  791,83
       5   BORDACCONI  DARIO              1992   HELIOS VILLAGE SSD          0'32"01  745,08
       6   PASCALE  ANDREA                1993   CS Onda Blu Torvajanica     0'32"03  744,61
       7   PAPETTA  LUCA                  1992   Athlon Roma ssd a rl        0'33"72  707,30
       8   AQUILINO  MATTEO               1989   All Round Sport & Wellnes   0'33"78  706,04
       9   LANZOTTI  GIACOMO              1989   Rari Nantes Aprilia         0'33"99  701,68
      10   GABRIELLI  ENRICO              1993   Aria Sport ssd              0'35"24  676,79

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISI  DAVIDE                   1986   Augustea S.C. ssd           0'26"98  898,44
       2   CLERI  ENEA                    1985   Aquatika ssd arl            0'28"28  857,14
       3   GULLY  MAURO FILIPPO           1988   ASD PIANETA SPORT - RC      0'28"90  838,75
       4   FILOSI  ANTONIO                1986   WELLNESS JOLLY SSD          0'28"97  836,73
       5   PALLANTE  ALESSIO              1986   Nautilus ssd                0'30"10  805,32
       6   CECCARELLI  STEFANO            1988   Roma Nuoto Master asd       0'30"11  805,05
       7   VECCHIETTI  MASSIMILIANO       1986   WELLNESS JOLLY SSD          0'30"22  802,12
       8   SANTACATERINA  FABIO           1986   All Round Sport & Wellnes   0'32"91  736,55
       9   GIOVANNETTI  STEFANO           1985   CS Santa Lucia Filippini    0'35"67  679,56

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   Roma Nuoto Master asd       0'27"91  875,67
       2   BERTINI  FLAVIO                1981   Roma Nuoto Master asd       0'29"18  837,56
       3   MESSINA  MATTEO                1983   OLIMPIC NUOTO SSD           0'32"28  757,13
       4   CARBONARO  VALERIO             1981   CS Santa Lucia Filippini    0'32"84  744,21
       5   DI GIOVENALE  FABRIZIO         1980   CC Aqua Nuoto asd           0'35"22  693,92

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFIN  ALBERTO               1976   Zero9 ssd arl               0'28"88  870,15
       2   CARTA  GREGORIO                1976   Sergio De Gregorio Roma     0'33"57  748,59
       3   FERULLO  ANDREA                1974   Panta Rei Sport asd         0'33"93  740,64
       4   GIULIOLI  DANILO               1977   Accademia di Salvamento     0'34"24  733,94
       5   GIAMMARIA  DAVIDE              1978   Aria Sport ssd              0'37"87  663,59
       6   PACILLI  PAOLO                 1975   Accademia di Salvamento     0'38"03  660,79
       7   DI CRISTO  MARIANO             1978   Primavera Campus ssd srl    0'46"53  540,08

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENCI  CRISTIANO               1973   Latina Aquateam             0'30"38  851,22
       2   MARINO SALERNO  MAURO          1971   Flaminio Sporting Club      0'32"00  808,13
       3   DE LUCIA  ROBERTO              1972   HELIOS VILLAGE SSD          0'32"32  800,12
       4   BACARO  VITTORIO               1970   Zero9 ssd arl               0'32"50  795,69
       5   CIUFFI  MAURIZIO               1969   CS Onda Blu Torvajanica     0'33"17  779,62
       6   SENATORE  RANIERO              1971   Panta Rei Sport asd         0'36"01  718,13
       7   VECCHIONE  GIUSEPPE            1972   Nautilus ssd                0'37"11  696,85
       8   BONINI  VALENTINO              1969   Village Nuoto asd           0'38"69  668,39
       9   DEFRANCHI  DANIELE             1971   Augustea S.C. ssd           0'41"34  625,54

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   Forum Sport Center          0'29"72  886,27
       2   DE ANGELIS  ANDREA             1966   Primavera Campus ssd srl    0'30"39  866,73
       3   RIDOLFI  MAURIZIO              1967   Nautilus ssd                0'30"61  860,50
       4   SIMONE  FEDERICO               1968   A.B. Team asd               0'30"75  856,59
       5   BORTOT  PAOLO                  1965   Ferratella Sport            0'32"22  817,50
       6   MORABITO  ALBERTO              1964   Zero9 ssd arl               0'32"30  815,48
       7   LA ROCCA  SALVATORE            1965   Zero9 ssd arl               0'32"57  808,72
       8   DAVINI  DANIELE                1967   Forum Sport Center          0'39"72  663,14
       9   MINNI  ANDREA                  1964   Accademia di Salvamento     0'41"03  641,97
      10   HIZAM  ADEL MOHAMED            1968   Accademia di Salvamento     0'44"51  591,78

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORIGLIANO  GESUELE            1960   Ferratella Sport            0'34"78  783,21
       2   LEUTER  MASSIMO                1963   Zero9 ssd arl               0'37"28  730,69
       3   AMATO  LUIGI                   1963   Meeting Club - Genzano      0'37"81  720,44
       4   SAGRETTI  CARLO                1960   Flaminio Sporting Club      0'39"27  693,66
       5   GENNARELLI  MARIO              1961   Arvalia Swimming Fitness    0'44"37  613,93
       6   NASCI  ALBERTO                 1963   Rari Nantes Aprilia         0'44"61  610,63
       7   FIORAVANTI  BRUNO              1959   Augustea S.C. ssd           0'49"08  555,01

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZOLI  RINALDO               1952   Club L`Aquila Nuoto         0'46"46  634,95
       2   BIANCHINI  MARCO               1950   WELLNESS JOLLY SSD          0'49"45  596,56
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALISERA  CRISTINA            1995   Augustea S.C. ssd           5'28"58  0,00
       2   TALIANI  VALERIA               1998   Olgiata 20.12 ssd           6'27"56  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTONDI  SARA                  1991   All Round Sport & Wellnes   4'40"81  937,93
       2   KAITSAS  DIMITRA               1991   CSI Roma Flaminio           4'54"30  894,94
       3   PETRI  GIADA                   1990   Forum Sport Center          5'03"69  867,27
       4   RICOLLI  ADELE                 1993   Asd Octopus - Roma          6'20"35  692,47
       5   CONGESTRI  CHIARA              1993   Roma Nuoto Master asd       6'29"38  676,41
       6   MASSIMI  BEATRICE              1993   Aria Sport ssd              6'52"39  638,67

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI TRAGLIA  SILVIA             1984   Roma Nuoto Master asd       5'08"64  849,24
       2   BARTOLONI  CHIARA              1986   CC Aqua Nuoto asd           5'13"38  836,40
       3   BALBI  OTTAVIA                 1987   Asd Octopus - Roma          5'52"30  744,00
       4   BONAFEDE  RITA                 1984   HELIOS VILLAGE SSD          6'03"56  720,95
       5   MASSERA  LISA                  1984   A.B. Team asd               6'20"51  688,84
       6   DE FALCO  DARMA                1987   Village Nuoto asd           6'23"78  682,97
       7   VIGLIETTA  SILVIA              1984   G. Sport Village ssd        6'46"09  645,45

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   Circolo Canottieri Aniene   4'50"17  921,49
       2   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   Flaminio Sporting Club      5'00"49  889,85
       3   MORRA  VALERIA                 1983   Roma Nuoto Master asd       5'48"83  766,53
       4   TUDURACHI  CARMEN MARIA        1982   CC Aqua Nuoto asd           5'49"11  765,92
       5   DI GENOVA  BEATRICE            1979   Zero9 ssd arl               6'07"77  727,06
           VITIELLO  MARIAROSARIA         1980   Parco Paradiso ssd         Ritirata    0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'29"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLASI  MICHELA                 1978   Roma Nuoto Master asd       5'41"37  789,76
       2   CARCIERI  MARA                 1978   G. Sport Village ssd        5'47"27  776,34
       3   ZANCHI  MONICA                 1975   CC Aqua Nuoto asd           6'01"82  745,12
       4   TORRE  MANUELA                 1977   CC Aqua Nuoto asd           6'20"65  708,26

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'37"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCHINI  TIZIANA            1970   Empire Sport & Resort ssd   4'56"78  936,22
       2   D`AMICO  MICHELA               1972   Nuoto e Can.Civitavecchia   5'04"48  912,54
       3   GASPARETTI  CLAUDIA            1970   OLIMPIC NUOTO SSD           5'29"95  842,10
       4   MARIANELLI  CINZIA             1971   Aria Sport ssd              6'41"70  691,69
       5   ASTUTO  MARIA FILIPPINA        1969   Nautilus ssd                7'05"46  653,06

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'42"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   Flaminio Sporting Club      5'18"72  887,49
       2   MANCIOLI  FLAMINIA             1968   asd Babel                   5'39"75  832,55
       3   SACCHETTI  MARIA CRISTINA      1967   CC Aqua Nuoto asd           6'10"10  764,28
       4   GIORGIANI  CATIA               1964   Circolo Canottieri Aniene   6'23"57  737,44
       5   HAMORI  JUDIT                  1966   Flaminio Sporting Club      6'31"14  723,17
       6   ATTANASIO  DANIELA             1968   CS Onda Blu Torvajanica     6'40"41  706,43
       7   DI GIORGIO  GIUSEPPINA         1967   A.B. Team asd               7'07"17  662,17
       8   BATTILOCCHI  PATRIZIA          1964   Arvalia Swimming Fitness    8'01"75  587,15

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASTONE  PIA                    1960   Due Ponti ssd               5'58"90  822,96
       2   VUERICH  RITA                  1963   Village Nuoto asd           8'26"64  582,98

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'15"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAURELLI  SILVIA               1956   All Round Sport & Wellnes   6'52"44  764,35

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  6'10"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   WELLNESS JOLLY SSD          9'24"77  655,75

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  6'44"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANASIA  ANNA MARIA            1942   Arvalia Swimming Fitness   10'01"93  671,69

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUAREZ GOMEZ  WALTHER JUNIOR   1997   Augustea S.C. ssd           4'57"41  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAURETTI  SIMONE               1989   Panta Rei Sport asd         4'29"44  881,35
       2   MALARA  MARCO                  1992   Stelle Marine ssd           4'36"96  857,42
       3   LUCARONI  RENATO               1990   Arvalia Swimming Fitness    4'44"09  835,90
       4   BRAICO  PIERLUIGI              1989   Panta Rei Sport asd         5'45"59  687,14

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANI  MARIO                 1986   Augustea S.C. ssd           4'20"98  922,06
       2   BELNERO  MARCO                 1986   Primavera Campus ssd srl    4'36"43  870,53
       3   FRANTELLIZZI  SIMONE           1986   Roma Nuoto Master asd       4'50"44  828,54
       4   BRINA  NIKOLAS                 1988   Primavera Campus ssd srl    5'01"18  798,99
       5   PAOLOCCI  MATTEO               1987   CC Aqua Nuoto asd           5'47"07  693,35

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   Roma Nuoto Master asd       4'21"15  927,36
       2   CIVITA  LUCA                   1983   Due Ponti ssd               4'35"76  878,23
       3   MESSINA  MATTEO                1983   OLIMPIC NUOTO SSD           4'57"21  814,84
       4   VERGINELLI  AMEDEO             1982   Parco Paradiso ssd          5'18"57  760,21
       5   RICCIONI  VALERIO              1981   Nautilus ssd                5'28"39  737,48
       6   SETTEFRATI  ANDREA             1981   Parco Paradiso ssd          6'01"09  670,69
       7   PETRIGLIA  RICCARDO            1982   Augustea S.C. ssd           6'02"00  669,01

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'03"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUZZESE  GIANLUCA             1976   Forum Sport Center          4'45"56  853,48
       2   BIRARELLI  ROBERTO             1975   Aria Sport ssd              4'59"09  814,87
       3   DI NICCOLA  MIRCO              1978   CC Aqua Nuoto asd           5'02"22  806,43
       4   PACILLI  PAOLO                 1975   Accademia di Salvamento     5'27"98  743,09
       5   PELUSO  ALESSANDRO             1976   Arvalia Swimming Fitness    5'29"24  740,25
       6   VINCI  MASSIMILIANO            1977   Panta Rei Sport asd         5'36"31  724,69
       7   PELOSI  ALDO                   1974   Parco Paradiso ssd          5'45"54  705,33
       8   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   Flaminio Sporting Club      5'46"50  703,38
       9   GIAMMARIA  DAVIDE              1978   Aria Sport ssd              5'57"81  681,14
      10   PAPPALARDO  LUCA               1976   Roma Nuoto Master asd       6'03"19  671,05
      11   CICCOCELLI  DANIELE            1974   Zero9 ssd arl               6'18"12  644,56
      12   GARDINI  GIULIO                1974   Accademia di Salvamento     6'18"33  644,20
      13   FELICI  FELICE                 1974   Flaminio Sporting Club      6'28"90  626,69
      14   DEL VESCOVO  ALBERTO           1974   CS Onda Blu Torvajanica     7'28"61  543,28

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALISERRA  MAURIZIO            1972   Nuoto e Can.Civitavecchia   4'28"17  930,27
       2   FLANGINI  RICCARDO             1969   Empire Sport & Resort ssd   4'51"43  856,02
       3   CARLONE  RICCARDO              1970   OLIMPIC NUOTO SSD           4'58"90  834,63
       4   GEROSIMI  RICCARDO             1969   OLIMPIC NUOTO SSD           5'05"26  817,24
       5   MELONI  SIMONE                 1970   Dimensione N Vitorchiano    5'13"45  795,88
       6   ANGELINI  DANIELE              1971   CC Aqua Nuoto asd           5'15"14  791,62
       7   ROSSI  DUCCIO                  1971   Parco Paradiso ssd          5'24"88  767,88
       8   VECCHIONE  GIUSEPPE            1972   Nautilus ssd                5'28"35  759,77
       9   CORVINO  LUCA                  1970   CS Onda Blu Torvajanica     5'50"13  712,51
      10   TORTORA  SERGIO                1971   Rari Nantes Nomentano       5'50"84  711,06
      11   FORNARI  DANILO                1973   Aria Sport ssd              5'57"24  698,33
      12   CIPROTTI  ANDREA               1972   SSD NOCETTA - ROMA          6'11"64  671,27
      13   GNIGNERA  ANDREA               1973   A.B. Team asd               6'19"34  657,64
      14   ZERA  MARCO                    1970   HELIOS VILLAGE SSD          6'43"69  617,97
      15   BONINI  VALENTINO              1969   Village Nuoto asd           6'50"54  607,66
      16   DAMIANI  PAOLO                 1971   Arvalia Swimming Fitness    8'28"84  490,27

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENDERINI  MARCO               1967   Sergio De Gregorio Roma     4'27"11  966,38
       2   GIOVANNINI  GIOVANNI           1967   Parco Paradiso ssd          4'57"96  866,32
       3   D`AURIA  ROBERTO               1964   Zero9 ssd arl               5'08"95  835,51
       4   PERINO  GIANLUCA               1967   Flaminio Sporting Club      5'28"59  785,57
       5   RONCACCIA  MAURIZIO            1964   Accademia di Salvamento     5'31"04  779,75
       6   SPINA  STEFANO                 1966   Flaminio Sporting Club      5'34"49  771,71
       7   MARROCCO  MICHELE              1965   Forum Sport Center          5'39"88  759,47
       8   MORABITO  ALBERTO              1964   Zero9 ssd arl               5'42"10  754,55
       9   CORSANO  ALESSANDRO            1965   A.B. Team asd               5'43"69  751,05
      10   MELCHIORI  GIANLUIGI           1968   Parco Paradiso ssd          6'04"43  708,31
      11   CARCIOFA  MARCO                1966   Forum Sport Center          6'05"36  706,51
      12   DI RIENZO  NEMBO               1966   H2OLYMPIC ASD               6'19"00  681,08
      13   PALLAGROSI  CARLO              1966   H2OLYMPIC ASD               6'20"19  678,95
      14   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   Parco Paradiso ssd          6'30"46  661,09
      15   HIZAM  ADEL MOHAMED            1968   Accademia di Salvamento     6'50"77  628,41
      16   CORACCI  CARLO                 1966   Arvalia Swimming Fitness    6'59"66  615,09

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTI  ROBERTO                 1963   Flaminio Sporting Club      4'53"37  922,49
       2   APOLITO  CESARE                1963   Empire Sport & Resort ssd   5'08"42  877,47
       3   CERIONI  ENRICO                1962   Forum Sport Center          5'26"35  829,26
       4   LAIS  GIORGIO                  1962   Flaminio Sporting Club      5'28"39  824,11
       5   ROTONDO  FRANCESCO             1961   Due Ponti ssd               5'39"51  797,12
       6   PINNA  SERGIO                  1961   A.B. Team asd               5'45"16  784,07
       7   GAZZARA  ALESSANDRO            1963   G. Sport Village ssd        5'48"61  776,31
       8   CICINELLI  ENRICO              1960   A.B. Team asd               5'55"27  761,76
       9   LEGNANI  ALESSANDRO            1962   La Piscina Crawl 2000  RM   6'19"39  713,33
      10   FERRARI  PIERANDREA            1961   H2O Nuoto asd               6'30"35  693,30
      11   NASCI  ALBERTO                 1963   Rari Nantes Aprilia         6'34"41  686,16
      12   GENNARELLI  MARIO              1961   Arvalia Swimming Fitness    6'39"03  678,22
      13   GHITTONI  MASSIMO              1959   All Round Sport & Wellnes   6'44"59  668,90
      14   MORETTI  STEFANO               1960   Nautilus ssd                6'47"65  663,88
      15   ZAMPARDI  PIERLUCA             1963   Nautilus ssd                7'38"88  589,76
      16   VERTICCHIO  EDO                1959   Arvalia Swimming Fitness    7'39"65  588,77

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'40"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GIANLUIGI              1958   asd Babel                   5'51"09  798,83
       2   ORTOLANI  LUCIO                1957   asd Babel                   6'09"63  758,76
       3   STRANIERO  ANTONIO             1957   Panta Rei Sport asd         6'11"37  755,20
       4   TURRIZIANI  BENITO             1958   H2OLYMPIC ASD               6'13"12  751,66
       5   GENOVESE  RANIERI              1957   Vis Nova Roma SSD a rl      6'19"78  738,48
       6   MARINACCIO  GIORGIO            1957   Serapo Sport Gaeta          6'38"60  703,61

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'56"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIRILLI  ROBERTO            1951   Forum Sport Center          6'28"64  762,04
       2   PEZZOLI  RINALDO               1952   Club L`Aquila Nuoto         6'59"35  706,24
       3   COLOZZO  SALVATORE             1950   Serapo Sport Gaeta          7'09"73  689,18

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'18"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLI  ANDREA                1948   Forum Sport Center          6'27"90  821,50
       2   MANNOCCI  MASSIMO              1946   Village Nuoto asd           6'51"54  774,31
       3   GABANELLA  ERMES               1948   Rari Nantes Aprilia         9'01"30  588,69
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     All Round Sport & Wellnes                      2'05"69  885,19
                         Rotondi  Sara                       1991
                         Frisenda  Federico                  1990
                         Cimabue  Vincenzo                   1990
                         Simonelli  Giulia                   1992
               2     Roma Nuoto Master asd                          2'19"59  797,05
                         Morra  Valeria                      1983
                         Nicitra  Riccardo                   1993
                         Ceccarelli  Stefano                 1988
                         Congestri  Chiara                   1993
               3     Olgiata 20.12 ssd                              2'25"55  764,41
                         Castelli  Silvia                    1992
                         Battinelli  Andrea                  1989
                         Rao  Francesco                      1983
                         Gaudenzi  Martina                   1990
               4     Primavera Campus ssd srl                       2'30"95  737,07
                         Piscopo  Micaela                    1989
                         Levorato  Danilo                    1993
                         Santimaria  Daniele                 1991
                         Ravazzolo  Nicole                   1984

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Augustea S.C. ssd                              2'05"37  873,97
                         Teoli  Simona                       1987
                         Fabiani  Mario                      1986
                         Risi  Davide                        1986
                         Purziani  Stella                    1988
               2     Panta Rei Sport asd                            2'08"20  854,68
                         Mori  Roberta                       1976
                         Lauretti  Simone                    1989
                         Merli  Ivan                         1984
                         Checconi  Alessia                   1967
               3     Roma Nuoto Master asd                          2'11"54  832,98
                         Viola  Francesco                    1982
                         Del Priore  Carlotta                1986
                         Bertini  Flavio                     1981
                         Di Traglia  Silvia                  1984
               4     Primavera Campus ssd srl                       2'15"43  809,05
                         Brina  Nikolas                      1988
                         La Pegna  Manuela                   1986
                         Belnero  Marco                      1986
                         Trombetta  Simona                   1992
               5     Aria Sport ssd                                 2'32"20  719,91
                         Picchi  Andrea                      1989
                         Marianelli  Cinzia                  1971
                         Giammaria  Davide                   1978
                         Massimi  Beatrice                   1993
                     CC Aqua Nuoto asd                              Squalificati
                         Bartoloni  Chiara                   1986
                         Di Niccola  Mirco                   1978
                         Angelini  Daniele                   1971
                         Meschini  Elisabetta                1979

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'54"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Roma Nuoto Master asd                          2'23"81  797,23
                         Turiello  Davide                    1979
                         Gozzi  Silvia                       1980
                         Ronca  Alessandro                   1977
                         Petracchi  Daniela                  1963
               2     CS Onda Blu Torvajanica                        2'40"60  713,89
                         Ciuffi  Maurizio                    1969
                         Basciani  Romina                    1976
                         Attanasio  Daniela                  1968
                         Corvino  Luca                       1970
               3     Primavera Campus ssd srl                       2'46"73  687,64
                         De Angelis  Andrea                  1966
                         Antonini  Antonella                 1956
                         Volpecina  Raffaele                 1986
                         Di Stefano  Roberta                 1978
               4     Augustea S.C. ssd                              2'57"48  645,99
                         Defranchi  Daniele                  1971
                         Impeciati  Ivana                    1971
                         Petriglia  Riccardo                 1982
                         Pietrosanti  Stefania               1969
               5     Panta Rei Sport asd                            3'05"89  616,76
                         D`angelo  Silvia                    1957
                         Ferullo  Andrea                     1974
                         Senatore  Raniero                   1971
                         Tagliabue Giada                     1983

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Zero9 ssd arl                                  2'22"88  850,29
                         Ripani  Barbara                     1972
                         Cesarini  Nicoletta                 1965
                         La Rocca  Salvatore                 1965
                         Bacaro  Vittorio                    1970
               2     Roma Nuoto Master asd                          2'58"58  680,31
                         Marchetti  Laura                    1961
                         Ragusa  Giorgio                     1973
                         Paggi  Ugo                          1948
                         Giacomobono  Gabriella              1965
               3     Panta Rei Sport asd                            3'14"68  624,05
                         Marziali  Stefania                  1969
                         Vilardi  Antonella                  1981
                         Straniero  Antonio                  1957
                         Lottici  Giovanni                   1964
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASUCCI  TANIA                 1995   WELLNESS JOLLY SSD          1'31"06  0,00
       2   ZANGHERI  CLAUDIA              1998   Augustea S.C. ssd           1'36"26  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'09"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANUNZI  VALENTINA             1993   Due Ponti ssd               1'18"22  894,02
       2   ANCONITANI ALESSIA             1993   CSI Roma Flaminio           1'30"61  771,77
       3   MARRAS  MARTINA                1990   Zero9 ssd arl               1'31"17  767,03
       4   GAUDENZI  MARTINA              1990   Olgiata 20.12 ssd           1'38"68  708,65
       5   MASSIMI  BEATRICE              1993   Aria Sport ssd              1'47"28  651,85
       6   SERENARI  GIULIA               1991   SS Lazio Nuoto ssd          1'48"01  647,44

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL PRIORE  CARLOTTA           1986   Roma Nuoto Master asd       1'27"90  800,34
       2   FERRAUTI  CHIARA               1988   CC Aqua Nuoto asd           1'42"18  688,49
       3   BRUGNONI  SIMONA               1986   Rari Nantes Aprilia         1'45"22  668,60

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZO  FRANCESCA               1979   Arvalia Swimming Fitness    1'27"33  821,71
       2   MESCHINI  ELISABETTA           1979   CC Aqua Nuoto asd           1'28"12  814,34
       3   MAIOLA  GIUSEPPINA             1981   Empire Sport & Resort ssd   1'33"77  765,28
       4   VILARDI  ANTONELLA             1981   Panta Rei Sport asd         1'45"11  682,71
       5   RELLINI  SONIA                 1980   Piscine Stadio Fitness W    2'00"91  593,50

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARCIERI  MARA                 1978   G. Sport Village ssd        1'34"75  765,91
       2   DONNINI  ANNA                  1977   Piscine Stadio Fitness W    1'38"27  738,48
       3   SABA  ALESSANDRA               1976   Roma Nuoto Master asd       1'43"35  702,18
       4   DAMIANO  SILVIA                1977   Roma Nuoto Master asd       2'11"87  550,31

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'14"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVAGGION  PAOLA               1972   Rari Nantes Aprilia         1'31"83  813,35
       2   BARTOLOZZI  STEFANIA           1969   All Round Sport & Wellnes   1'33"95  795,00
       3   MONTRONE  LOREDANA             1970   La Piscina Crawl 2000  RM   1'39"71  749,07
       4   MARIANELLI  CINZIA             1971   Aria Sport ssd              1'45"51  707,89
       5   LA PORTA  DANIELA              1973   Rari Nantes Nomentano       1'45"71  706,56
       6   MARZIALI  STEFANIA             1969   Panta Rei Sport asd         2'48"71  442,71

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESARINI  NICOLETTA            1965   Zero9 ssd arl               1'38"73  792,36
       2   STAZI  SILVIA RITA             1968   A.B. Team asd               1'43"57  755,33
       3   SASSU  ALESSANDRA              1966   Vis Nova Roma SSD a rl      1'47"33  728,87
       4   GIACOMOBONO  GABRIELLA         1965   Roma Nuoto Master asd       1'48"29  722,41
       5   SACCHETTI  MARIA CRISTINA      1967   CC Aqua Nuoto asd           1'52"13  697,67
       6   MARTELLATO  GIOVANNA           1965   Zero9 ssd arl               1'56"99  668,69

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'22"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  RITA                 1962   HELIOS VILLAGE SSD          2'04"68  663,78

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPI  MONICA                  1956   Forum Sport Center          1'34"73  919,24
       2   MARINI  CINZIA                 1957   Sport Club Roma 70          2'30"52  578,53

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'36"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALUGANI  MARIA                1944   Latina Aquateam             2'22"11  680,11
       2   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   WELLNESS JOLLY SSD          2'40"53  602,07

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARRINO  MANUEL                1997   Kristall Sporting Club ss   1'26"35  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRISENDA  FEDERICO             1990   All Round Sport & Wellnes   1'05"53  928,89
       2   DANIELE BRUNO                  1991   CIRC.CAN.NAPOLI ASD         1'07"05  907,83
       3   BATTINELLI  ANDREA             1989   Olgiata 20.12 ssd           1'19"22  768,37
       4   BORDACCONI  DARIO              1992   HELIOS VILLAGE SSD          1'20"37  757,37
       5   NICITRA  RICCARDO              1993   Roma Nuoto Master asd       1'25"23  714,19
       6   PROIETTI  SIMONE               1991   Augustea S.C. ssd           1'28"99  684,01
       7   MANCINI  FRANCESCO             1989   WELLNESS JOLLY SSD          1'32"02  661,49
       8   BIANCONI  DANIEL MARIA         1992   Olgiata 20.12 ssd           1'35"31  638,65

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERDECCHIA  DAVIDE             1988   Due Ponti ssd               1'07"46  904,98
       2   SERRATORE  FRANCESCO           1988   Roma Nuoto Master asd       1'14"56  818,80
       3   BRINA  NIKOLAS                 1988   Primavera Campus ssd srl    1'14"88  815,30
       4   FRANTELLIZZI  SIMONE           1986   Roma Nuoto Master asd       1'14"91  814,98
       5   SQUARCIA  ANDREA               1987   Daily Sport asd             1'18"22  780,49
       6   ANTONINI  RICCARDO             1986   Aria Sport ssd              1'18"43  778,40
       7   DE LUCA  ANDREA ALBERTO        1984   Panta Rei Sport asd         1'20"16  761,60
       8   CUNTO  RICCARDO                1984   Roma Nuoto Master asd       1'23"55  730,70
       9   LONGOBARDO  ANDREA             1984   Sport Club Roma 70          1'24"20  725,06
      10   BALDASSARRI  EMANUELE          1988   Primavera Campus ssd srl    1'27"11  700,84
      11   VANTAGGIATO  FRANCESCO         1987   Roma Nuoto Master asd       1'28"43  690,38

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   Roma Nuoto Master asd       1'15"82  821,95
       2   MONTECHIESA  PIETRO            1983   Rari Nantes Aprilia         1'24"26  739,62
       3   POCHINI  GIUSEPPE              1983   Daily Sport asd             1'24"71  735,69
       4   BAGAGLINI  SANDRO              1979   Meeting Club - Genzano      1'41"73  612,60

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAIMONDI  MICHELE              1974   Flaminio Sporting Club      1'21"24  778,43
       2   MARCHIONNI  FABIO              1977   Arvalia Swimming Fitness    1'27"32  724,23
       3   MAIOLINO  LUIGI                1978   Panta Rei Sport asd         1'28"34  715,87
       4   ROCCA  FILIPPO                 1976   Nautilus ssd                1'29"98  702,82
       5   STELLA  ALBERTO                1975   HELIOS VILLAGE SSD          1'35"96  659,02
       6   D`ABRAMO  ENRICO               1975   Primavera Campus ssd srl    1'36"58  654,79
       7   RONCA  ALESSANDRO              1977   Roma Nuoto Master asd       1'37"41  649,21
       8   KUSZEWSKI  TOMASZ SLAWOMIR     1975   HELIOS VILLAGE SSD          1'46"63  593,08

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STIPCEVICH  LUCA               1972   Latina Aquateam             1'18"86  822,85
       2   ZOPPI  CLAUDIO                 1969   Flaminio Sporting Club      1'19"69  814,28
       3   CHIALASTRI  GIANLUCA           1972   Sporting Club Tuscolano     1'22"10  790,38
       4   MELONI  SIMONE                 1970   Dimensione N Vitorchiano    1'24"15  771,12
       5   IAVARONE  MANFREDI             1971   Primavera Campus ssd srl    1'26"05  754,10
       6   STABILE  LORENZO               1970   Zero9 ssd arl               1'30"12  720,04
       7   ROSATI  SIMONE                 1969   Rari Nantes Bel Poggio ss   1'31"76  707,17
       8   ORSINI  ROBERTO                1970   Cosernuoto asd              1'32"27  703,26
       9   PERRONE  MASSIMILIANO          1970   Rari Nantes Aprilia         1'38"51  658,71
      10   PALUMBO  FABIO                 1973   Ferratella Sport            1'39"09  654,86
      11   BURATTI  ALESSANDRO            1969   CS Santa Lucia Filippini    1'40"45  645,99
      12   RAGUSA  GIORGIO                1973   Roma Nuoto Master asd       1'40"47  645,86
      13   PARZIALE  SANDRO               1970   Panta Rei Sport asd         1'49"79  591,04
      14   SOPRANZI  MASSIMO              1969   Ifit Sport Center asd       1'50"75  585,91

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'08"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFINI  PAOLO                1967   Empire Sport & Resort ssd   1'19"92  859,73
       2   SONNINO  MAURIZIO              1968   OLIMPIC NUOTO SSD           1'20"39  854,71
       3   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   Piscine Stadio Fitness W    1'21"87  839,26
       4   FLAMINI  LUCA                  1966   Zero9 ssd arl               1'26"78  791,77
       5   CHICCA  ALESSANDRO             1966   Due Ponti ssd               1'27"37  786,43
       6   PERIFANO  STEFANO              1967   Augustea S.C. ssd           1'29"42  768,40
       7   GIORDANI  CORRADO              1966   HELIOS VILLAGE SSD          1'31"04  754,72
       8   FABRINI  ALESSANDRO            1965   SS Lazio Nuoto ssd          1'40"99  680,36
       9   CARCIOFA  MARCO                1966   Forum Sport Center          1'44"01  660,61

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARDA  GIACOMO              1959   CSI Roma Flaminio           1'30"54  779,43
       2   MARIGNOLI  CLAUDIO             1962   HELIOS VILLAGE SSD          1'51"79  631,27
       3   GREGORI  MARCO                 1962   Sport Club Roma 70          2'06"96  555,84
       4   PARACCINI  ANTONIO             1961   WELLNESS JOLLY SSD          2'10"56  540,52

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALISI  MARCO                  1958   HELIOS VILLAGE SSD          1'37"96  750,31
       2   ROSATO  VITTORIO CAMILLO       1955   Zero9 ssd arl               1'40"09  734,34
       3   CESAREO  GIANFRANCO            1957   Zero9 ssd arl               1'49"01  674,25
       4   GIUBILEI  RICCARDO             1957   Sergio De Gregorio Roma     1'53"35  648,43
       5   BAGNOLI  GIOVANNI              1956   Primavera Campus ssd srl    2'06"62  580,48
       6   MENEGHELLO  GRAZIANO           1955   Rari Nantes Aprilia         2'36"59  469,38

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   1'32"60  836,83
       2   SPANO  PAOLO                   1952   Rari Nantes Nomentano       1'34"90  816,54
       3   SACCA`  FABIO MARIA            1952   Nuoto Club Firenze          1'36"99  798,95
       4   BIANCHINI  MARCO               1950   WELLNESS JOLLY SSD          1'52"63  688,00
       5   SCIALOJA  MICHELE              1953   Vis Nova Roma SSD a rl      2'16"85  566,24

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'22"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUSMAN  COSMO                  1948   Rari Nantes Aprilia         2'00"46  688,69
       2   GABANELLA  ERMES               1948   Rari Nantes Aprilia         2'19"81  593,38

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'28"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ODOARDI  PIERO                 1940   Due Ponti ssd               2'26"87  599,85

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  1'38"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  PASQUALE           1934   Vis Nova Roma SSD a rl      3'09"12  518,35
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMA  LORENZA                 1994   Flaminio Sporting Club      0'29"68  0,00
       2   ERAMO  BARBARA                 1996   Primavera Campus ssd srl    0'31"64  0,00
       3   CISCIDDA  ARIANNA              1996   Parco Paradiso ssd          0'32"04  0,00
       4   D`ALISERA  CRISTINA            1995   Augustea S.C. ssd           0'32"89  0,00
       5   MODESTI  GIULIA                1994   Zero9 ssd arl               0'34"34  0,00
       6   ZANGHERI  CLAUDIA              1998   Augustea S.C. ssd           0'37"11  0,00
       7   TALIANI  VALERIA               1998   Olgiata 20.12 ssd           0'37"15  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANCONITANI ALESSIA             1993   CSI Roma Flaminio           0'32"20  795,96
       2   PERRONE  VALENTINA             1990   Roma Nuoto Master asd       0'33"54  764,16
       3   SIMONELLI  GIULIA              1992   All Round Sport & Wellnes   0'34"76  737,34
       4   PISCOPO  MICAELA               1989   Primavera Campus ssd srl    0'34"80  736,49
       5   TROMBETTA  SIMONA              1992   Primavera Campus ssd srl    0'36"38  704,51
       6   VALENTINI  GLORIA              1989   Aria Sport ssd              0'37"49  683,65
       7   SERENARI  GIULIA               1991   SS Lazio Nuoto ssd          0'39"50  648,86

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PURZIANI  STELLA               1988   Augustea S.C. ssd           0'33"28  774,34
       2   RAVAZZOLO  NICOLE              1984   Primavera Campus ssd srl    0'34"63  744,15
       3   PIETROPAOLI  PERLA             1987   Parco Paradiso ssd          0'34"77  741,16
       4   SIMONCELLI  MARTINA            1988   CS Santa Lucia Filippini    0'36"77  700,84
       5   CHIOSSI  DANIELA               1988   Arvalia Swimming Fitness    0'36"82  699,89
       6   VIGLIETTA  SILVIA              1984   G. Sport Village ssd        0'37"09  694,80
       7   BRUGNONI  SIMONA               1986   Rari Nantes Aprilia         0'37"84  681,03

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   Flaminio Sporting Club      0'28"91  903,15
       2   MAIOLA  GIUSEPPINA             1981   Empire Sport & Resort ssd   0'31"29  834,45
       3   RICCI  AURORA                  1981   A.B. Team asd               0'31"72  823,14
       4   SPERANDIO  FEDERICA            1981   Zero9 ssd arl               0'32"75  797,25
       5   DEL BUFALO  ALESSANDRA         1982   Zero9 ssd arl               0'33"48  779,87
       6   BIANCHI  SAMANTHA              1981   Roma Nuoto Master asd       0'35"23  741,13
       7   DI GENOVA  BEATRICE            1979   Zero9 ssd arl               0'35"69  731,58
       8   VITALI  GIULIA                 1981   La Piscina Crawl 2000  RM   0'36"63  712,80
       9   PALLICCIA  SILVIA              1983   Roma Nuoto Master asd       0'39"60  659,34
      10   CAPACCHIONE  VALENTINA         1983   Aria Sport ssd              0'40"29  648,05
      11   TOMASSI  EMANUELA              1981   Forum Sport Center          0'43"90  594,76
      12   RELLINI  SONIA                 1980   Piscine Stadio Fitness W    0'44"26  589,92
      13   FRATICELLI  ANASTASSIA         1982   Primavera Campus ssd srl    0'45"11  578,81
      14   ERMIGLIA  MARIA SUMA           1980   Zero9 ssd arl               0'46"30  563,93

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIMINO  CARLA                  1976   asd Babel                   0'33"61  792,92
       2   PEZZATI  CRISTINA              1974   Zero9 ssd arl               0'33"66  791,74
       3   BATTISTA  SABRINA              1977   Kristall Sporting Club ss   0'34"33  776,29
       4   ZANCHI  MONICA                 1975   CC Aqua Nuoto asd           0'34"61  770,01
       5   LAMONARCA  MARIA ALTOMARE      1977   Arvalia Swimming Fitness    0'35"19  757,32
       6   GRASSI  NICOLETTA              1978   A.B. Team asd               0'35"51  750,49
       7   DI STEFANO  ROBERTA            1978   Primavera Campus ssd srl    0'36"60  728,14
       8   FANTECHI  SIMONA               1976   Forum Sport Center          0'37"68  707,27
       9   SABA  ALESSANDRA               1976   Roma Nuoto Master asd       0'39"12  681,24
      10   BORGIA  SARA                   1975   Stelle Marine ssd           0'39"37  676,91
      11   LOMBARDI  LAURA                1977   Rari Nantes Aprilia         0'39"69  671,45
      12   NICOLAIS  REBECA               1977   Zero9 ssd arl               0'40"01  666,08
      13   PUTZOLU  MONICA                1975   Due Ponti ssd               0'42"55  626,32
      14   DAMIANO  SILVIA                1977   Roma Nuoto Master asd       0'52"42  508,39

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AGOSTINO  SILVIA             1973   Roma Nuoto Master asd       0'29"78  907,66
       2   BARTOLOZZI  STEFANIA           1969   All Round Sport & Wellnes   0'33"91  797,11
       3   URBANI  SILVIA                 1970   Empire Sport & Resort ssd   0'36"46  741,36
       4   MURGIA  MARIA PAOLA            1969   Zero9 ssd arl               0'38"17  708,15
       5   PIETROSANTI  STEFANIA          1969   Augustea S.C. ssd           0'41"22  655,75
       6   NARDI  BARBARA                 1970   HELIOS VILLAGE SSD          0'43"35  623,53
       7   ZAETTA  WANDA                  1971   Aria Sport ssd              0'51"30  526,90

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`OTTI  MICHELA             1964   Forum Sport Center          0'31"70  873,19
       2   GIORGINI  TARA LOUISE          1966   Empire Sport & Resort ssd   0'35"35  783,03
       3   GIACOMOBONO  GABRIELLA         1965   Roma Nuoto Master asd       0'38"69  715,43
       4   LUTZU  CLAUDIA                 1968   Rari Nantes Aprilia         0'41"91  660,46

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   Roma Nuoto Master asd       0'31"89  900,28
       2   FIORENZA  CRISTIANA            1962   CSI Roma Flaminio           0'37"38  768,06
       3   DE STEFANI  GIOVANNA           1961   CC Aqua Nuoto asd           0'39"42  728,31
       4   FOSCA  MIRIA                   1962   Roma Nuoto Master asd       0'44"15  650,28
       5   DECONI  DANIELA                1961   Roma Nuoto Master asd       0'47"60  603,15

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ANGELO  SILVIA               1957   Panta Rei Sport asd         0'40"66  745,20
       2   TUBA  ANNA MARIA               1955   Aria Sport ssd              0'44"82  676,04
       3   CONTI  SILVANA                 1954   CC Aqua Nuoto asd           0'47"94  632,04
       4   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   Rari Nantes Aprilia         0'51"34  590,18
       5   MARINI  CINZIA                 1957   Sport Club Roma 70          0'56"35  537,71

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI  FRANCA               1950   Due Ponti ssd               0'58"24  546,19

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALUGANI  MARIA                1944   Latina Aquateam             0'51"77  657,52
       2   VESPA  SILVANA                 1944   Due Ponti ssd               0'59"14  575,58

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLINO  FEDERICO              1998   Rari Nantes Aprilia         0'25"14  0,00
       2   MEZZETTI  LUCA                 1997   Olgiata 20.12 ssd           0'28"42  0,00
       3   COLOZZA  GIANLUCA              1997   CS Santa Lucia Filippini    0'29"54  0,00
       4   GARCEA  GABRIELE               1995   Parco Paradiso ssd          0'30"00  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRISENDA  FEDERICO             1990   All Round Sport & Wellnes   0'24"96  891,03
       2   DANIELE BRUNO                  1991   CIRC.CAN.NAPOLI ASD         0'25"16  883,94
       3   LUCARONI  RENATO               1990   Arvalia Swimming Fitness    0'26"24  847,56
       4   PICCHI  ANDREA                 1989   Aria Sport ssd              0'27"38  812,27
       5   RICCI  DANIELE                 1992   Piscine Stadio Fitness W    0'27"42  811,09
       6   FABBRI  CRISTIANO              1991   Primavera Campus ssd srl    0'28"12  790,90
       7   ALTOBELLI  SIMONE              1991   Empire Sport & Resort ssd   0'28"19  788,93
       8   LEVORATO  DANILO               1993   Primavera Campus ssd srl    0'28"30  785,87
       9   TOMASSINI  LUCA                1990   Arvalia Swimming Fitness    0'28"70  774,91
      10   NICITRA  RICCARDO              1993   Roma Nuoto Master asd       0'29"03  766,10
           SANTIMARIA  DANIELE            1991   Primavera Campus ssd srl    0'29"03  766,10
      12   PROIETTI  SIMONE               1991   Augustea S.C. ssd           0'32"56  683,05
      13   BIANCONI  DANIEL MARIA         1992   Olgiata 20.12 ssd           0'32"76  678,88
      14   MANCINI  FRANCESCO             1989   WELLNESS JOLLY SSD          0'32"83  677,43
      15   BORRIELLO  ENZO                1990   CS Onda Blu Torvajanica     0'33"36  666,67

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIARDULLO  MATTEO              1985   Nautilus ssd                0'25"06  888,67
       2   CLERI  ENEA                    1985   Aquatika ssd arl            0'25"46  874,71
       3   RISI  DAVIDE                   1986   Augustea S.C. ssd           0'25"78  863,85
       4   CECCARELLI  STEFANO            1988   Roma Nuoto Master asd       0'26"27  847,74
       5   ANTONINI  RICCARDO             1986   Aria Sport ssd              0'26"78  831,59
       6   BELLI  MICHELE                 1986   Arvalia Swimming Fitness    0'26"98  825,43
       7   CALZETTA  MIRKO                1986   WELLNESS JOLLY SSD          0'27"24  817,55
       8   STRATI  PAOLO                  1988   Augustea S.C. ssd           0'27"57  807,76
       9   BALDASSARRI  EMANUELE          1988   Primavera Campus ssd srl    0'28"64  777,58
      10   VALENTINI  FABIO               1985   Roma Nuoto Master asd       0'28"66  777,04
      11   CAPONE BRAGA  MARCO            1986   Arvalia Swimming Fitness    0'29"53  754,15
      12   VOLPECINA  RAFFAELE            1986   Primavera Campus ssd srl    0'30"88  721,18
      13   SQUARCIA  ANDREA               1987   Daily Sport asd             0'31"31  711,27
      14   CESETTI  SIMONE                1987   Arvalia Swimming Fitness    0'32"40  687,35
      15   RUSSO  FRANCESCO               1986   Nautilus ssd                0'33"53  664,18
      16   LA PADULA  FLAVIO              1986   CS Santa Lucia Filippini    0'34"01  654,81

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANSUINI  LUCA                  1982   Kristall Sporting Club ss   0'27"45  830,24
       2   CIVITA  LUCA                   1983   Due Ponti ssd               0'27"46  829,93
       3   MINICI  GIUSEPPE               1979   Parco Paradiso ssd          0'27"78  820,37
       4   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   Roma Nuoto Master asd       0'27"90  816,85
       5   TURIELLO  DAVIDE               1979   Roma Nuoto Master asd       0'28"27  806,15
       6   MELONI  SIMONE                 1981   A.B. Team asd               0'29"00  785,86
       7   RICCHIUTO  ANGELO              1981   Panta Rei Sport asd         0'29"03  785,05
       8   RAVERA  TOMMASO                1979   Forum Sport Center          0'29"83  764,00
       9   CASCIOTTI  ANDREA              1982   Zero9 ssd arl               0'29"96  760,68
      10   CAVALLIN  DANIELE              1983   Meeting Club - Genzano      0'29"98  760,17
      11   MONTECHIESA  PIETRO            1983   Rari Nantes Aprilia         0'30"19  754,89
      12   OTTAVIANELLI  MAURO            1981   CC Aqua Nuoto asd           0'30"58  745,26
      13   CARLI  ALESSANDRO              1981   Parco Paradiso ssd          0'31"93  713,75
      14   BAGAGLINI  SANDRO              1979   Meeting Club - Genzano      0'33"37  682,95
      15   PETRIGLIA  RICCARDO            1982   Augustea S.C. ssd           0'33"85  673,26
      16   CASARIN  ANGELO                1982   La Piscina Crawl 2000  RM   0'36"59  622,85
      17   CARTAGINE  DIEGO               1983   Primavera Campus ssd srl    0'36"69  621,15

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTE  PIER GIORGIO            1977   Zero9 ssd arl               0'29"36  792,57
       2   MASCI  FEDERICO                1975   Flaminio Sporting Club      0'29"88  778,78
       3   ROCCA  FILIPPO                 1976   Nautilus ssd                0'30"79  755,76
       4   GALLANO  ROBERTO               1976   Primavera Campus ssd srl    0'31"52  738,26
       5   CUOMO  DANILO                  1978   Arvalia Swimming Fitness    0'32"44  717,32
       6   MARCHIONNI  FABIO              1977   Arvalia Swimming Fitness    0'33"14  702,17
       7   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   Flaminio Sporting Club      0'34"16  681,21
       8   PAPPALARDO  LUCA               1976   Roma Nuoto Master asd       0'34"63  671,96
       9   STELLA  ALBERTO                1975   HELIOS VILLAGE SSD          0'35"03  664,29
      10   RONCA  ALESSANDRO              1977   Roma Nuoto Master asd       0'35"44  656,60
      11   NERONI  LUCA                   1978   Primavera Campus ssd srl    0'35"95  647,29
      12   KUSZEWSKI  TOMASZ SLAWOMIR     1975   HELIOS VILLAGE SSD          0'36"86  631,31
           D`ABRAMO  ENRICO               1975   Primavera Campus ssd srl    0'36"86  631,31
      14   DI CRISTO  MARIANO             1978   Primavera Campus ssd srl    0'36"87  631,14

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSIGLIO  MARCO               1972   A.B. Team asd               0'25"86  917,63
       2   BONITO  LUCA                   1972   Zero9 ssd arl               0'27"36  867,32
       3   CHIALASTRI  GIANLUCA           1972   Sporting Club Tuscolano     0'28"11  844,18
       4   GEROSIMI  RICCARDO             1969   OLIMPIC NUOTO SSD           0'28"21  841,19
       5   CALDARONE  GIANNI              1969   Flaminio Sporting Club      0'28"22  840,89
       6   ZOPPI  CLAUDIO                 1969   Flaminio Sporting Club      0'28"34  837,33
       7   CENCI  CRISTIANO               1973   Latina Aquateam             0'28"44  834,39
       8   BRUSCAGLIA  FABIO              1970   Flaminio Sporting Club      0'28"79  824,24
       9   SALA  DAVIDE                   1972   OLIMPIC NUOTO SSD           0'29"75  797,65
      10   ZIDDA  PIETRO                  1973   Ifit Sport Center asd       0'30"03  790,21
      11   ALBERTINI  DARIO               1970   Roma Nuoto Master asd       0'30"63  774,73
      12   BURATTI  ALESSANDRO            1969   CS Santa Lucia Filippini    0'30"93  767,22
      13   DEL MAZZA  FABRIZIO            1969   WELLNESS JOLLY SSD          0'31"55  752,14
      14   PALUMBO  FABIO                 1973   Ferratella Sport            0'33"34  711,76
      15   RANDOLFI  MAURIZIO             1973   Panta Rei Sport asd         0'33"47  708,99
      16   RICCARDI  GIAMPAOLO            1972   Rari Nantes Spezia          0'34"37  690,43
      17   MARINO  GIUSEPPE ANTONIO       1970   WELLNESS JOLLY SSD          0'34"62  685,44
      18   RAGUSA  GIORGIO                1973   Roma Nuoto Master asd       0'36"76  645,54
      19   PERRONE  MASSIMILIANO          1970   Rari Nantes Aprilia         0'37"03  640,83
      20   DE SANTIS  EMIDIO              1971   Primavera Campus ssd srl    0'37"65  630,28
      21   SOPRANZI  MASSIMO              1969   Ifit Sport Center asd       0'38"16  621,86
      22   PARZIALE  SANDRO               1970   Panta Rei Sport asd         0'39"65  598,49
           CORVISIERI  FRANCESCO          1971   Zero9 ssd arl              Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINA  GIUSEPPE                 1965   Empire Sport & Resort ssd   0'28"80  852,43
       2   SERAFINI  PAOLO                1967   Empire Sport & Resort ssd   0'29"25  839,32
       3   GNANI  SERGIO                  1966   Zero9 ssd arl               0'29"47  833,05
       4   CALDERARO  MICHELE             1966   Empire Sport & Resort ssd   0'29"99  818,61
       5   CENTRONE  CORRADO              1966   Ifit Sport Center asd       0'30"17  813,72
       6   CASTELLI  CLAUDIO              1967   La Piscina Crawl 2000  RM   0'32"21  762,19
       7   LOTTICI  GIOVANNI              1964   Panta Rei Sport asd         0'33"38  735,47
       8   FRANCO  DOMENICO               1964   VALEAS SSD                  0'33"56  731,53
       9   PERINI  ALESSANDRO             1968   Zero9 ssd arl               0'36"00  681,94
      10   CAMPANELLI  ROBERTO            1964   Primavera Campus ssd srl    0'36"81  666,94
           MAIZZA  MICHELE                1965   Zero9 ssd arl              Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANGIONE  MARCO                1963   Vis Nova Roma SSD a rl      0'27"98  897,43
       2   SANGERMANO  RICCARDO           1962   Due Ponti ssd               0'29"18  860,52
       3   SCROCCA  GIORGIO               1959   Zero9 ssd arl               0'31"86  788,14
       4   CAIAZZO  RAFFAELE              1959   Zero9 ssd arl               0'32"34  776,44
       5   TORRONI  GIOVANNI              1963   Nautilus ssd                0'32"42  774,52
       6   PANELLA  GIULIANO              1960   Flaminio Sporting Club      0'33"53  748,88
       7   MAZZARDA  GIACOMO              1959   CSI Roma Flaminio           0'34"11  736,15
       8   FAZIO  PAOLO                   1963   Primavera Campus ssd srl    0'34"79  721,76
       9   FIORAVANTI  BRUNO              1959   Augustea S.C. ssd           0'37"95  661,66
      10   ZAMPARDI  PIERLUCA             1963   Nautilus ssd                0'39"10  642,20
      11   MARIGNOLI  CLAUDIO             1962   HELIOS VILLAGE SSD          0'39"76  631,54
      12   GREGORI  MARCO                 1962   Sport Club Roma 70          0'48"15  521,50

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORATI  MARCO ATTILIO      1955   Forum Sport Center          0'34"12  759,09
       2   ROSATO  VITTORIO CAMILLO       1955   Zero9 ssd arl               0'35"01  739,79
       3   SCARSCIONI  PIETRO             1956   Zero9 ssd arl               0'35"87  722,05
       4   CESAREO  GIANFRANCO            1957   Zero9 ssd arl               0'39"34  658,36
       5   GIUBILEI  RICCARDO             1957   Sergio De Gregorio Roma     0'39"48  656,03
       6   BAGNOLI  GIOVANNI              1956   Primavera Campus ssd srl    0'51"71  500,87

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOLCE  MAURO                   1953   Forum Sport Center          0'33"23  804,69
       2   MANCINI  RENZO                 1949   CC Aqua Nuoto asd           0'34"72  770,16
       3   SPANO  PAOLO                   1952   Rari Nantes Nomentano       0'34"81  768,17
       4   TORRIOLI  MAURIZIO             1953   Aria Sport ssd              0'39"62  674,91

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUSMAN  COSMO                  1948   Rari Nantes Aprilia         0'36"96  769,75
       2   PAGGI  UGO                     1948   Roma Nuoto Master asd       0'37"65  755,64
       3   FAGIOLO  ALFONSO               1948   Rari Nantes Aprilia         0'44"89  633,77
       4   ILARDI  LEONARDO               1945   WELLNESS JOLLY SSD          1'38"47  288,92

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ODOARDI  PIERO                 1940   Due Ponti ssd               0'39"35  781,96
       2   GERONZI  GIUSEPPE              1943   Aria Sport ssd              0'49"21  625,28
       3   SENATORE  IGINIO               1943   Primavera Campus ssd srl    1'27"01  353,64
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARONI  CHIARA                 1996   WELLNESS JOLLY SSD          1'15"52  0,00
       2   CASUCCI  TANIA                 1995   WELLNESS JOLLY SSD          1'25"36  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANUNZI  VALENTINA             1993   Due Ponti ssd               1'08"07  941,68
       2   MASCIOLI  FRANCESCA ROMANA     1992   Parco Paradiso ssd          1'14"14  864,58
       3   SIMONELLI  GIULIA              1992   All Round Sport & Wellnes   1'30"16  710,96
       4   TROMBETTA  SIMONA              1992   Primavera Campus ssd srl    1'34"91  675,38
       5   VALENTINI  GLORIA              1989   Aria Sport ssd              1'38"81  648,72

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  FRANCESCA             1986   Zero9 ssd arl               1'11"62  892,77
       2   LA PEGNA  MANUELA              1986   Primavera Campus ssd srl    1'17"60  823,97
       3   TEOLI  SIMONA                  1987   Augustea S.C. ssd           1'17"96  820,16
       4   DEL PRIORE  CARLOTTA           1986   Roma Nuoto Master asd       1'21"60  783,58
       5   PURZIANI  STELLA               1988   Augustea S.C. ssd           1'21"80  781,66
       6   SIMONCELLI  MARTINA            1988   CS Santa Lucia Filippini    1'35"35  670,58

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  AURORA                  1981   A.B. Team asd               1'17"53  848,96
       2   MARZO  FRANCESCA               1979   Arvalia Swimming Fitness    1'21"27  809,89
       3   TUDURACHI  CARMEN MARIA        1982   CC Aqua Nuoto asd           1'27"24  754,47
       4   PALLICCIA  SILVIA              1983   Roma Nuoto Master asd       1'41"94  645,67
       5   CAPACCHIONE  VALENTINA         1983   Aria Sport ssd              1'48"17  608,49

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIMINO  CARLA                  1976   asd Babel                   1'28"27  751,44
       2   GRASSI  NICOLETTA              1978   A.B. Team asd               1'30"64  731,80
       3   BORGIA  SARA                   1975   Stelle Marine ssd           1'35"35  695,65
       4   NICOLAIS  REBECA               1977   Zero9 ssd arl               1'38"98  670,14
       5   PUTZOLU  MONICA                1975   Due Ponti ssd               1'46"11  625,11

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AGOSTINO  SILVIA             1973   Roma Nuoto Master asd       1'17"59  873,82
       2   MURGIA  MARIA PAOLA            1969   Zero9 ssd arl               1'39"43  681,89
       3   IMPECIATI  IVANA               1971   Augustea S.C. ssd           1'58"09  574,14

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHECCONI  ALESSIA              1967   Panta Rei Sport asd         1'18"52  889,58
       2   INVERNO  ANGELA                1968   OLIMPIC NUOTO SSD           1'23"80  833,53
       3   CESARINI  NICOLETTA            1965   Zero9 ssd arl               1'36"03  727,38
       4   MARTELLATO  GIOVANNA           1965   Zero9 ssd arl               1'57"99  592,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'14"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  DANIELA             1963   Roma Nuoto Master asd       1'19"27  933,90
       2   MARILUNGO  SUSANNA             1963   Zero9 ssd arl               1'36"90  763,98
       3   MARCHETTI  LAURA               1961   Roma Nuoto Master asd       1'37"96  755,72
       4   FOSCA  MIRIA                   1962   Roma Nuoto Master asd       1'53"83  650,36
       5   FERRETTI  RITA                 1962   HELIOS VILLAGE SSD          1'57"96  627,59

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPI  MONICA                  1956   Forum Sport Center          1'26"39  912,72
       2   TUBA  ANNA MARIA               1955   Aria Sport ssd              2'03"44  638,77
       3   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   Rari Nantes Aprilia         2'24"96  543,94

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SMITH  CAROLE WENDY            1953   Due Ponti ssd               1'25"96  960,80

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLINO  FEDERICO              1998   Rari Nantes Aprilia         1'09"26  0,00
       2   ROMANI  GIANFRANCO             1997   Olgiata 20.12 ssd           1'11"16  0,00
       3   RUOCCO  SIMONE                 1998   La Piscina Crawl 2000  RM   1'14"52  0,00
       4   MEZZETTI  LUCA                 1997   Olgiata 20.12 ssd           1'15"36  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  DANIELE                 1992   Piscine Stadio Fitness W    1'07"95  814,72
       2   FABBRI  CRISTIANO              1991   Primavera Campus ssd srl    1'15"69  731,40
       3   SANTIMARIA  DANIELE            1991   Primavera Campus ssd srl    1'21"86  676,28
       4   BRAICO  PIERLUIGI              1989   Panta Rei Sport asd         1'24"01  658,97

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANI  MARIO                 1986   Augustea S.C. ssd           1'01"06  910,25
       2   MERLI  IVAN                    1984   Panta Rei Sport asd         1'01"86  898,48
       3   VERDECCHIA  DAVIDE             1988   Due Ponti ssd               1'03"87  870,21
       4   CIARDULLO  MATTEO              1985   Nautilus ssd                1'04"60  860,37
       5   GULLY  MAURO FILIPPO           1988   ASD PIANETA SPORT - RC      1'05"86  843,91
       6   DE LUCA  ANDREA ALBERTO        1984   Panta Rei Sport asd         1'09"85  795,71
       7   VANTAGGIATO  FRANCESCO         1987   Roma Nuoto Master asd       1'16"53  726,25
       8   CIOCCA  LUCA                   1987   CS Santa Lucia Filippini    1'17"69  715,41
       9   DE ANGELIS  GIORGIO            1984   Latina Aquateam             1'19"46  699,47
      10   VALENTINI  FABIO               1985   Roma Nuoto Master asd       1'21"56  681,46
      11   CUNTO  RICCARDO                1984   Roma Nuoto Master asd       1'21"87  678,88
      12   PUCCI  PAOLO                   1986   CS Santa Lucia Filippini    1'24"21  660,02
      13   LA PADULA  FLAVIO              1986   CS Santa Lucia Filippini    1'24"50  657,75

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANSUINI  LUCA                  1982   Kristall Sporting Club ss   1'12"34  790,16
       2   MINICI  GIUSEPPE               1979   Parco Paradiso ssd          1'12"82  784,95
       3   RAO  FRANCESCO                 1983   Olgiata 20.12 ssd           1'14"62  766,01
       4   VERGINELLI  AMEDEO             1982   Parco Paradiso ssd          1'14"70  765,19
       5   POCHINI  GIUSEPPE              1983   Daily Sport asd             1'15"66  755,49
       6   CAVALLIN  DANIELE              1983   Meeting Club - Genzano      1'20"09  713,70
       7   CARLI  ALESSANDRO              1981   Parco Paradiso ssd          1'24"65  675,25
       8   SETTEFRATI  ANDREA             1981   Parco Paradiso ssd          1'25"96  664,96
       9   RICCHIUTO  ANGELO              1981   Panta Rei Sport asd         1'26"27  662,57
      10   CARTAGINE  DIEGO               1983   Primavera Campus ssd srl    1'35"71  597,22

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCI  FEDERICO                1975   Flaminio Sporting Club      1'12"69  802,59
       2   PONTE  PIER GIORGIO            1977   Zero9 ssd arl               1'15"54  772,31
       3   RAIMONDI  MICHELE              1974   Flaminio Sporting Club      1'19"07  737,83
       4   MACIOCE  ANTONIO               1978   Primavera Campus ssd srl    1'19"96  729,61
       5   GALLANO  ROBERTO               1976   Primavera Campus ssd srl    1'22"56  706,64
       6   NERONI  LUCA                   1978   Primavera Campus ssd srl    1'40"20  582,24

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONITO  LUCA                   1972   Zero9 ssd arl               1'07"29  894,19
       2   CALDARONE  GIANNI              1969   Flaminio Sporting Club      1'12"27  832,57
       3   STIPCEVICH  LUCA               1972   Latina Aquateam             1'12"44  830,62
       4   BARBATI  FABIO                 1971   Sporting Club Tuscolano     1'13"51  818,53
       5   ROSSI  DUCCIO                  1971   Parco Paradiso ssd          1'16"76  783,87
       6   ROSATI  SIMONE                 1969   Rari Nantes Bel Poggio ss   1'18"98  761,84
       7   BRUSCAGLIA  FABIO              1970   Flaminio Sporting Club      1'19"55  756,38
       8   ZIDDA  PIETRO                  1973   Ifit Sport Center asd       1'19"70  754,96
       9   IAVARONE  MANFREDI             1971   Primavera Campus ssd srl    1'23"02  724,77
      10   STABILE  LORENZO               1970   Zero9 ssd arl               1'23"17  723,46
      11   GNIGNERA  ANDREA               1973   A.B. Team asd               1'25"80  701,28
      12   ORSINI  ROBERTO                1970   Cosernuoto asd              1'29"41  672,97
      13   DEFRANCHI  DANIELE             1971   Augustea S.C. ssd           1'33"00  646,99

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERMANI  ALESSIO               1966   Circolo Canottieri Aniene   1'03"66  965,91
       2   CINA  GIUSEPPE                 1965   Empire Sport & Resort ssd   1'12"47  848,49
       3   DE ANGELIS  ANDREA             1966   Primavera Campus ssd srl    1'14"04  830,50
       4   GNANI  SERGIO                  1966   Zero9 ssd arl               1'17"04  798,16
       5   CASTELLI  CLAUDIO              1967   La Piscina Crawl 2000  RM   1'19"61  772,39
       6   CENTRONE  CORRADO              1966   Ifit Sport Center asd       1'20"51  763,76
       7   FLAMINI  LUCA                  1966   Zero9 ssd arl               1'22"22  747,87
       8   FRANCO  DOMENICO               1964   VALEAS SSD                  1'28"46  695,12
       9   GIORDANI  CORRADO              1966   HELIOS VILLAGE SSD          1'28"83  692,22
      10   PAOLUCCI  MASSIMO              1964   HELIOS VILLAGE SSD          1'32"18  667,06
      11   LOTTICI  GIOVANNI              1964   Panta Rei Sport asd         1'38"05  627,13
      12   PERINI  ALESSANDRO             1968   Zero9 ssd arl               1'39"94  615,27
      13   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   Parco Paradiso ssd          1'40"05  614,59

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANGERMANO  RICCARDO           1962   Due Ponti ssd               1'22"28  776,37
       2   PANELLA  GIULIANO              1960   Flaminio Sporting Club      1'23"11  768,62
       3   TORRONI  GIOVANNI              1963   Nautilus ssd                1'25"14  750,29
       4   GAZZARA  ALESSANDRO            1963   G. Sport Village ssd        1'26"99  734,34
       5   FERRARI  PIERANDREA            1961   H2O Nuoto asd               1'28"89  718,64
       6   SCROCCA  GIORGIO               1959   Zero9 ssd arl               1'29"33  715,10
       7   CAIAZZO  RAFFAELE              1959   Zero9 ssd arl               1'29"70  712,15
       8   FAZIO  PAOLO                   1963   Primavera Campus ssd srl    1'37"68  653,97
       9   PARACCINI  ANTONIO             1961   WELLNESS JOLLY SSD          2'03"98  515,24

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORATI  MARCO ATTILIO      1955   Forum Sport Center          1'30"88  739,99
       2   MENEGHELLO  GRAZIANO           1955   Rari Nantes Aprilia         2'20"51  478,61

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'10"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERFETTO  MARCO                1953   SS Lazio Nuoto ssd          1'23"45  849,85
       2   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   1'29"61  791,43
       3   CROCE  GIORGIO                 1952   Sport Club Roma 70          1'51"16  638,00
       4   SCIALOJA  MICHELE              1953   Vis Nova Roma SSD a rl      2'14"34  527,91

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  PASQUALE           1934   Vis Nova Roma SSD a rl      2'55"18  517,07
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERAMO  BARBARA                 1996   Primavera Campus ssd srl    2'36"21  0,00
       2   MODESTI  GIULIA                1994   Zero9 ssd arl               2'44"69  0,00
       3   PERIFANO  ALESSIA              1995   Augustea S.C. ssd           2'56"73  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'03"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTONDI  SARA                  1991   All Round Sport & Wellnes   2'10"69  947,51
       2   PERRONE  VALENTINA             1990   Roma Nuoto Master asd       2'42"28  763,06
       3   MARRAS  MARTINA                1990   Zero9 ssd arl               2'44"37  753,36
       4   CASTELLI  SILVIA               1992   Olgiata 20.12 ssd           2'55"48  705,66
       5   PISCOPO  MICAELA               1989   Primavera Campus ssd srl    2'55"58  705,26
       6   ROTONDO  CLAUDIA               1991   Flaminio Sporting Club      2'56"35  702,18
       7   CONGESTRI  CHIARA              1993   Roma Nuoto Master asd       3'02"34  679,12

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  FRANCESCA             1986   Zero9 ssd arl               2'18"65  903,07
       2   LA PEGNA  MANUELA              1986   Primavera Campus ssd srl    2'28"54  842,94

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESCHINI  ELISABETTA           1979   CC Aqua Nuoto asd           2'34"77  815,34
       2   SPERANDIO  FEDERICA            1981   Zero9 ssd arl               2'38"57  795,80
       3   BIANCHI  SAMANTHA              1981   Roma Nuoto Master asd       2'50"72  739,16
       4   DEL BUFALO  ALESSANDRA         1982   Zero9 ssd arl               2'54"51  723,11
       5   VITALI  GIULIA                 1981   La Piscina Crawl 2000  RM   3'12"32  656,15
       6   PUTHOD  PATRIZIA               1982   Roma Nuoto Master asd       3'15"66  644,95
       7   VILARDI  ANTONELLA             1981   Panta Rei Sport asd         3'21"88  625,07

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORI  ROBERTA                  1976   Panta Rei Sport asd         2'26"55  872,94
       2   PEZZATI  CRISTINA              1974   Zero9 ssd arl               2'59"50  712,70
       3   LAMONARCA  MARIA ALTOMARE      1977   Arvalia Swimming Fitness    2'59"81  711,47
       4   DI STEFANO  ROBERTA            1978   Primavera Campus ssd srl    3'00"81  707,54
       5   DONNINI  ANNA                  1977   Piscine Stadio Fitness W    3'05"85  688,35
       6   LOMBARDI  LAURA                1977   Rari Nantes Aprilia         3'09"95  673,49

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCHINI  TIZIANA            1970   Empire Sport & Resort ssd   2'23"81  913,22
       2   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   Forum Sport Center          2'35"44  844,89
       3   CAVAGGION  PAOLA               1972   Rari Nantes Aprilia         2'40"01  820,76
       4   URBANI  SILVIA                 1970   Empire Sport & Resort ssd   2'57"37  740,43
       5   MONTRONE  LOREDANA             1970   La Piscina Crawl 2000  RM   3'08"23  697,71
       6   LA PORTA  DANIELA              1973   Rari Nantes Nomentano       3'14"40  675,57

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHECCONI  ALESSIA              1967   Panta Rei Sport asd         2'26"96  905,82
       2   CASTELLANI  GIADA              1964   Roma Nuoto Master asd       2'56"25  755,29
       3   STAZI  SILVIA RITA             1968   A.B. Team asd               3'00"27  738,45
       4   HAMORI  JUDIT                  1966   Flaminio Sporting Club      3'03"72  724,58
       5   GIORGINI  TARA LOUISE          1966   Empire Sport & Resort ssd   3'07"88  708,54
       6   LUTZU  CLAUDIA                 1968   Rari Nantes Aprilia         3'48"69  582,10

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'19"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORENZA  CRISTIANA            1962   CSI Roma Flaminio           3'05"88  750,16
       2   DE STEFANI  GIOVANNA           1961   CC Aqua Nuoto asd           3'17"22  707,03
       3   DECONI  DANIELA                1961   Roma Nuoto Master asd       3'49"59  607,34

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'29"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ANGELO  SILVIA               1957   Panta Rei Sport asd         3'18"11  754,58
       2   TAURELLI  SILVIA               1956   All Round Sport & Wellnes   3'18"92  751,51
       3   CONTI  SILVANA                 1954   CC Aqua Nuoto asd           3'47"29  657,71

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'38"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOLLY  CHRISTINE               1949   Flaminio Sporting Club      3'19"04  794,41
       2   PASQUINI  FRANCA               1950   Due Ponti ssd               5'15"25  501,57

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUOCCO  SIMONE                 1998   La Piscina Crawl 2000  RM   2'17"96  0,00
       2   COLOZZA  GIANLUCA              1997   CS Santa Lucia Filippini    2'29"04  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALTOBELLI  SIMONE              1991   Empire Sport & Resort ssd   2'16"75  803,44
       2   LEVORATO  DANILO               1993   Primavera Campus ssd srl    2'20"21  783,61

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORRONE  FRANCESCO             1986   Arvalia Swimming Fitness    2'10"33  839,56
       2   STRATI  PAOLO                  1988   Augustea S.C. ssd           2'14"80  811,72
       3   CULTRERA  JACOPO               1987   Flaminio Sporting Club      2'17"03  798,51
       4   LONGOBARDO  ANDREA             1984   Sport Club Roma 70          2'33"82  711,35
       5   CAPONE BRAGA  MARCO            1986   Arvalia Swimming Fitness    2'35"59  703,26
       6   VOLPECINA  RAFFAELE            1986   Primavera Campus ssd srl    2'40"09  683,49

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTINI  FLAVIO                1981   Roma Nuoto Master asd       2'11"30  861,84
       2   MELONI  SIMONE                 1981   A.B. Team asd               2'20"85  803,41
       3   TURIELLO  DAVIDE               1979   Roma Nuoto Master asd       2'22"82  792,33
       4   OTTAVIANELLI  MAURO            1981   CC Aqua Nuoto asd           2'31"07  749,06
       5   CASARIN  ANGELO                1982   La Piscina Crawl 2000  RM   3'09"31  597,75

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAIOLINO  LUIGI                1978   Panta Rei Sport asd         2'27"48  778,34
       2   CUOMO  DANILO                  1978   Arvalia Swimming Fitness    2'28"84  771,23
       3   FERULLO  ANDREA                1974   Panta Rei Sport asd         2'31"24  758,99
       4   MACIOCE  ANTONIO               1978   Primavera Campus ssd srl    2'40"57  714,89

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBATI  FABIO                 1971   Sporting Club Tuscolano     2'09"69  897,22
       2   MARINO SALERNO  MAURO          1971   Flaminio Sporting Club      2'13"13  874,03
       3   BRUNI  PIERFRANCESCO           1972   Flaminio Sporting Club      2'15"13  861,10
       4   CONSIGLIO  MARCO               1972   A.B. Team asd               2'20"01  831,08
       5   SALA  DAVIDE                   1972   OLIMPIC NUOTO SSD           2'20"38  828,89
       6   CORVISIERI  FRANCESCO          1971   Zero9 ssd arl               2'27"51  788,83
       7   SAMPOGNA  PIETRO               1973   Stelle Marine ssd           2'27"94  786,54
       8   MARCHETTI  ANDREA              1969   Sergio De Gregorio Roma     2'33"42  758,44
       9   DEL MAZZA  FABRIZIO            1969   WELLNESS JOLLY SSD          2'39"88  727,80
      10   ALBERTINI  DARIO               1970   Roma Nuoto Master asd       2'42"00  718,27
      11   MARINO  GIUSEPPE ANTONIO       1970   WELLNESS JOLLY SSD          2'43"77  710,51
      12   RANDOLFI  MAURIZIO             1973   Panta Rei Sport asd         2'51"35  679,08
      13   DE SANTIS  EMIDIO              1971   Primavera Campus ssd srl    3'17"23  589,97
      14   DAMIANI  PAOLO                 1971   Arvalia Swimming Fitness    4'05"71  473,57

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERMANI  ALESSIO               1966   Circolo Canottieri Aniene   2'06"04  952,87
       2   CALDERARO  MICHELE             1966   Empire Sport & Resort ssd   2'23"13  839,10
       3   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   Piscine Stadio Fitness W    2'24"83  829,25
       4   D`AURIA  ROBERTO               1964   Zero9 ssd arl               2'25"70  824,30
       5   SONNINO  MAURIZIO              1968   OLIMPIC NUOTO SSD           2'29"31  804,37
       6   CHICCA  ALESSANDRO             1966   Due Ponti ssd               2'35"27  773,49
       7   FOSCHI  PAOLO                  1967   Flaminio Sporting Club      2'39"89  751,14
       8   FABRINI  ALESSANDRO            1965   SS Lazio Nuoto ssd          2'43"41  734,96
       9   MARROCCO  MICHELE              1965   Forum Sport Center          2'44"03  732,18
      10   MELCHIORI  GIANLUIGI           1968   Parco Paradiso ssd          2'46"64  720,72
      11   MAIZZA  MICHELE                1965   Zero9 ssd arl               2'47"00  719,16
      12   CAMPANELLI  ROBERTO            1964   Primavera Campus ssd srl    3'01"00  663,54

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'04"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIBECA  STEFANO                1960   Arvalia Swimming Fitness    2'25"64  857,46
       2   CERIONI  ENRICO                1962   Forum Sport Center          2'35"97  800,67
       3   PINNA  SERGIO                  1961   A.B. Team asd               2'40"77  776,76
       4   LEGNANI  ALESSANDRO            1962   La Piscina Crawl 2000  RM   2'57"69  702,80
       5   GHITTONI  MASSIMO              1959   All Round Sport & Wellnes   3'08"63  662,04

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRANIERO  ANTONIO             1957   Panta Rei Sport asd         2'54"05  745,88
       2   MARINACCIO  GIORGIO            1957   Serapo Sport Gaeta          3'08"58  688,41

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'16"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOLCE  MAURO                   1953   Forum Sport Center          2'47"09  816,51
       2   MANCINI  RENZO                 1949   CC Aqua Nuoto asd           3'01"89  750,07
       3   PICCIRILLI  ROBERTO            1951   Forum Sport Center          3'04"48  739,54
       4   VICECONTE  EUGENIO             1953   Latina Aquateam             3'12"24  709,69
       5   COLOZZO  SALVATORE             1950   Serapo Sport Gaeta          3'23"64  669,96
       6   TORRIOLI  MAURIZIO             1953   Aria Sport ssd              3'23"65  669,92
       7   CROCE  GIORGIO                 1952   Sport Club Roma 70          3'37"52  627,21

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLI  ANDREA                1948   Forum Sport Center          3'04"26  796,59
       2   FAGIOLO  ALFONSO               1948   Rari Nantes Aprilia         3'58"51  615,40

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'40"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERONZI  GIUSEPPE              1943   Aria Sport ssd              4'25"16  604,01
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Roma Nuoto Master Asd             45664,38
            2      Zero9 Ssd Arl                     40718,29
            3      Primavera Campus Ssd Srl          39783,22
            4      Flaminio Sporting Club            30904,90
            5      Panta Rei Sport Asd               29651,86
            6      Forum Sport Center                27044,26
            7      Arvalia Swimming Fitness          21226,67
            8      Cc Aqua Nuoto Asd                 19881,00
            9      Aria Sport Ssd                    19702,93
           10      Augustea S.C. Ssd                 19608,16
           11      A.B. Team Asd                     18152,00
           12      Rari Nantes Aprilia               17022,24
           13      Parco Paradiso Ssd                16954,63
           14      Helios Village Ssd                16242,04
           15      Due Ponti Ssd                     16015,51
           16      All Round Sport & Wellnes         15837,69
           17      Empire Sport & Resort Ssd         15569,36
           18      Nautilus Ssd                      15523,75
           19      Wellness Jolly Ssd                13280,37
           20      Olimpic Nuoto Ssd                  9864,78
           21      Cs Santa Lucia Filippini           9465,61
           22      Cs Onda Blu Torvajanica            9063,32
           23      Accademia Di Salvamento            8051,89
           24      Olgiata 20.12 Ssd                  7948,78
           25      Latina Aquateam                    7484,20
           26      La Piscina Crawl 2000  Rm          6987,04
           27      Circolo Canottieri Aniene          6688,59
           28      Vis Nova Roma Ssd A Rl             6650,65
           29      Csi Roma Flaminio                  6353,48
           30      Piscine Stadio Fitness W           5904,57
           31      Sporting Club Tuscolano            5176,13
           32      Sport Club Roma 70                 4895,20
           33      Asd Babel                          4633,72
           34      Village Nuoto Asd                  4606,74
           35      Rari Nantes Nomentano              4411,57
           36      G. Sport Village Ssd               4393,15
           37      Ifit Sport Center Asd              4330,42
           38      Sergio De Gregorio Roma            3777,87
           39      Ss Lazio Nuoto Ssd                 3561,47
           40      Meeting Club - Genzano             3489,86
           41      Stelle Marine Ssd                  3474,29
           42      Daily Sport Asd                    2982,94
           43      Ferratella Sport                   2967,33
           44      Asd Octopus - Roma                 2950,32
           45      Serapo Sport Gaeta                 2751,16
           46      Nuoto E Can.Civitavecchia          2679,81
           47      Sport 2000 Ssd - Roma              2417,73
           48      Kristall Sporting Club Ss          2396,69
           49      H2olympic Asd                      2111,69
           50      Circ.Can.Napoli Asd                1791,77
           51      Aquatika Ssd Arl                   1731,85
           52      Asd Pianeta Sport - Rc             1682,66
           53      Dimensione N Vitorchiano           1567,00
           54      Rari Nantes Bel Poggio Ss          1469,01
           55      Valeas Ssd                         1426,65
           56      H2o Nuoto Asd                      1411,94
           57      Athlon Roma Ssd A Rl               1407,87
           58      Cosernuoto Asd                     1376,23
           59      Club L`aquila Nuoto                1341,19
           60      Nuoto Club Firenze                  798,95
           61      Rari Nantes Spezia                  690,43
           62      Ssd Nocetta - Roma                  671,27
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                64     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 63     
                Numero di società partecipanti                            62     

                Numero totale di atleti iscritti                         535     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        22     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 4,11 %   
                Numero di atleti iscritti online                         533     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,63 %   

                Numero di atleti partecipanti                            475     
                Numero di atleti assenti                                  60     
                Percentuale di atleti assenti                          11,21 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      41     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1015     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         40     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  3,94 %   

                Numero totale di gare disputate                          862     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               34     

                Numero di assenze dalle gare                             153     
                Percentuale di assenze                                 15,07 %   
                Numero di squalifiche                                      3     
                Numero di ritiri                                           1     
 
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Club L`Aquila Nuoto                    0         1         0         1
              2      ASD PIANETA SPORT - RC                 0         1         0         1
              3      CIRC.CAN.NAPOLI ASD                    0         1         0         1
              4      Circolo Canottieri Aniene              2         2         1         4
              5      SS Lazio Nuoto ssd                     1         3         0         4
              6      Forum Sport Center                     9        12         1        21
              7      Rari Nantes Nomentano                  1         2         0         3
              8      Rari Nantes Aprilia                    5         9         0        14
              9      Serapo Sport Gaeta                     0         3         0         3
             10      Cosernuoto asd                         0         1         0         1
             11      Asd Octopus - Roma                     2         0         0         2
             12      Sport Club Roma 70                     2         4         0         6
             13      Sporting Club Tuscolano                0         4         0         4
             14      Flaminio Sporting Club                 7        19         0        26
             15      Sergio De Gregorio Roma                0         5         0         5
             16      Vis Nova Roma SSD a rl                 2         6         0         8
             17      Due Ponti ssd                          7        10         0        17
             18      Accademia di Salvamento                0         6         0         6
             19      SSD NOCETTA - ROMA                     0         1         0         1
             20      La Piscina Crawl 2000  RM              3         6         0         9
             21      Parco Paradiso ssd                     4        13         0        17
             22      Dimensione N Vitorchiano               0         1         0         1
             23      Aria Sport ssd                         7        10         1        17
             24      Nuoto e Can.Civitavecchia              1         2         0         3
             25      Ferratella Sport                       0         3         0         3
             26      Ssd Fin Plus - Roma                    0         1         0         1
             27      Sport 2000 ssd - Roma                  1         2         0         3
             28      CSI Roma Flaminio                      4         1         0         5
             29      Arvalia Swimming Fitness               5        15         0        20
             30      Latina Aquateam                        1         4         0         5
             31      Augustea S.C. ssd                      7        13         2        20
             32      Meeting Club - Genzano                 0         3         0         3
             33      asd Babel                              2         2         0         4
             34      Ifit Sport Center asd                  2         3         0         5
             35      CS Onda Blu Torvajanica                2         5         0         7
             36      Rari Nantes Bel Poggio ss              0         1         0         1
             37      Olgiata 20.12 ssd                      3         5         0         8
             38      Stelle Marine ssd                      2         2         0         4
             39      H2O Nuoto asd                          0         1         0         1
             40      VALEAS SSD                             0         1         0         1
             41      Nautilus ssd                           2        12         0        14
             42      Roma Nuoto Master asd                 23        17         1        40
             43      Daily Sport asd                        0         2         0         2
             44      CS Santa Lucia Filippini               1         9         0        10
             45      G. Sport Village ssd                   2         1         0         3
             46      Kristall Sporting Club ss              1         2         0         3
             47      Panta Rei Sport asd                    5        14         0        19
             48      Zero9 ssd arl                         16        23         1        39
             49      Village Nuoto asd                      3         4         0         7
             50      Primavera Campus ssd srl               8        21         3        29
             51      A.B. Team asd                          7         8         0        15
             52      All Round Sport & Wellnes              4         6         1        10
             53      Empire Sport & Resort ssd              5        11         1        16
             54      CC Aqua Nuoto asd                      9         7         0        16
             55      Athlon Roma ssd a rl                   0         1         0         1
             56      OLIMPIC NUOTO SSD                      2         5         0         7
             57      WELLNESS JOLLY SSD                     3        10         0        13
             58      HELIOS VILLAGE SSD                     3        11         0        14
             59      H2OLYMPIC ASD                          0         3         0         3
             60      Rari Nantes Spezia                     0         1         0         1
             61      H2O Sport - Campobasso                 1         0         0         1
             62      Aquatika ssd arl                       0         1         0         1
             63      Nuoto Club Firenze                     0         1         0         1
             64      Piscine Stadio Fitness W               2         2         1         4

                                                          179       356        13       535

Altre gare

                     staffetta 4x100 mista   -   cronometraggio automatico                     

        staffetta 4x100 mista  Femminile  -  Categoria M200-239       Tempo Base :  4'52"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Roma Nuoto Master asd                          5'16"25  923,57
                         D`agostino  Silvia                  1973
                         Petracchi  Daniela                  1963
                         Schiavoni  Cecilia                  1963
                         Castellani  Giada                   1964



                  staffetta 4x200 stile libero   -   cronometraggio automatico                 

        staffetta 4x200 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  7'52"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Ifit Sport Center asd                         10'36"72  742,59
                         Zidda  Pietro                       1973
                         Sforza Andrea                       1971
                         Pizzi Marco                         1977
                         Centrone  Corrado                   1966

        staffetta 4x200 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  9'04"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Circolo Canottieri Aniene                      9'21"51  968,83
                         Carboni Gaetano                     1955
                         Sciannamea Valerio                  1956
                         Cantoni Gianpaolo                   1961
                         Giardino Massimo                    1956



        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'26"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Forum Sport Center                             2'28"57  988,09
                         Tripi  Monica                       1956
                         Corniani  Liana                     1956
                         Dell`otti  Michela                  1964
                         Sordelli Susanna                    1956