Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

8° Trofeo Latina Aquateam

Manifestazione organizzata da Latina Aquateam

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AURIA  FEDERICA              1995   Augustea S.C. Ssd           1'18"21  0,00
       2   DALOIA  GIORGIA                1998   Rari Nantes Aprilia Asd     1'22"38  0,00
       3   DE NICOLA  ELENA               1995   Meeting Club - Genzano      1'24"79  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTONDI  SARA                  1991   All Round Sport & Wellnes   1'10"89  904,22
       2   PETRI  GIADA                   1990   Forum Sport Center          1'16"80  834,64
       3   POLONI  JESSICA                1992   A.B. Team Asd               1'21"35  787,95
       4   ROMANI  ELEONORA               1991   Meeting Club - Genzano      1'26"11  744,40
       5   SCIOSCIA SANTORO  MARIA BEATR  1992   Cs Santa Lucia Filippini    1'28"37  725,36

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUDURACHI  CARMEN MARIA        1982   Cc Aqua Nuoto Asd           1'28"08  747,05
       2   BONAFEDE  RITA                 1984   Helios Village Ssd          1'32"61  710,51
       3   CIANI  MARTINA                 1983   Parco Kolbe Ssd             1'33"29  705,33

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIMINO  CARLA                  1976   Centro Sportivo Babel Ssd   1'28"37  750,25
       2   DI STEFANO  ROBERTA            1978   Primavera Campus Ssd Srl    1'32"35  717,92

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMPILI  GIULIA                1970   Helios Village Ssd          1'23"14  812,48
       2   RIPANI  BARBARA                1972   Zero9 Ssd Arl               1'23"52  808,79

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   Flaminio Sporting Club      1'17"61  900,01
       2   AMBROSI  PAOLA                 1966   Zero9 Ssd Arl               1'20"57  866,95
       3   PAPPALARDO  STEFANIA           1968   Cs Onda Blu Torvajanica     1'35"94  728,06
       4   ATTANASIO  DANIELA             1968   Cs Onda Blu Torvajanica     1'37"97  712,97
       5   MURGIA  MARIA PAOLA            1969   Zero9 Ssd Arl               1'40"99  691,65
       6   PASCUCCI  ADELE                1969   Flaminio Sporting Club      1'42"25  683,13
       7   SCOPECE  FRANCESCA             1969   Cs Onda Blu Torvajanica     1'44"48  668,55
       8   DI MACCO  MARIA                1965   Serapo Sport Gaeta          1'50"16  634,08
       9   MARTELLATO  GIOVANNA           1965   Zero9 Ssd Arl               1'58"02  591,85

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'13.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSINI  MARIA GRAZIA          1964   A.B. Team Asd               1'26"87  844,48
           PILLA  ANNA                    1963   A.B. Team Asd               1'26"87  844,48

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  DAVIDE                  1995   Aurelia Nuoto Asd           1'03"72  0,00
       2   POMPEI  EDOARDO                1995   Aurelia Nuoto Asd           1'10"38  0,00
       3   ROMANI  GIANFRANCO             1997   Olgiata 20.12 Ssd           1'10"59  0,00
       4   BENELLI  CRISTIANO             1995   Olgiata 20.12 Ssd           1'18"02  0,00
       5   PILLITTERI  EMANUELE           1999   Roma Nuoto Master Asd       1'18"94  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRISENDA  FEDERICO             1990   All Round Sport & Wellnes   1'01"94  891,35
       2   PANTIR  MIHAI FLORIN           1991   Primavera Campus Ssd Srl    1'09"05  799,57
       3   ANNUNZIATO  PAOLO              1994   Ssd Nocetta - Roma          1'09"74  791,65
       4   PASCALE  ANDREA                1993   Cs Onda Blu Torvajanica     1'10"35  784,79
       5   ASCIUTTO  GIUSEPPE             1993   Rari Nantes Aprilia Asd     1'13"88  747,29
       6   BENEDETTO  FRANCESCO EMANUELE  1991   Centro Sportivo Babel Ssd   1'13"94  746,69
       7   DE STEFANO  VALERIO            1991   Atlantide Sc Ssd            1'16"79  718,97
       8   DE SANTIS  NICCOLO' MARIA      1990   Aurelia Nuoto Asd           1'18"29  705,20
       9   SALERNO  LUCA                  1994   Village Nuoto Asd           1'36"55  571,83

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55.56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRATI  PAOLO                  1988   Augustea S.C. Ssd           1'07"33  825,19
       2   PICCARDO  GIORGIO              1987   Parco Kolbe Ssd             1'07"89  818,38
       3   CECCARELLI  STEFANO            1988   Roma Nuoto Master Asd       1'08"78  807,79
       4   FONTE  VINCENZO                1985   Rari Nantes Aprilia Asd     1'12"02  771,45
       5   BUTTICE'  ALESSANDRO           1986   A.B. Team Asd               1'15"66  734,34
       6   LA PADULA  FLAVIO              1986   Cs Santa Lucia Filippini    1'23"32  666,83
       7   AMICUCCI  MICHELE              1987   Meeting Club - Genzano      1'30"25  615,62

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57.01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCA  ANDREA ALBERTO        1984   Parco Kolbe Ssd             1'09"35  822,06
       2   MESSINA  MATTEO                1983   Arvalia Swimming Fitness    1'11"41  798,35
       3   GIULIANELLI  FABRIZIO          1982   Parco Paradiso Ssd          1'13"63  774,28
       4   VERGINELLI  AMEDEO             1982   Parco Paradiso Ssd          1'16"64  743,87
       5   ALEANDRI  SIMONE               1983   Rari Nantes Aprilia Asd     1'18"34  727,73
       6   CAVALLIN  DANIELE              1983   Meeting Club - Genzano      1'19"73  715,04
       7   SETTEFRATI  ANDREA             1981   Parco Paradiso Ssd          1'25"60  666,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   Parco Paradiso Ssd          1'08"59  850,56
       2   VIOLA  GABRIELE                1975   A.B. Team Asd               1'09"25  842,45
       3   CAPORICCI  FABRIZIO            1976   S.C. Tuscolano By Corefit   1'14"46  783,51
       4   CAMPEGIANI  GIORGIO            1976   Atlantide Sc Ssd            1'14"84  779,53
       5   RAVERA  TOMMASO                1979   Forum Sport Center          1'18"50  743,18
       6   FASANO  MARCO VALERIO          1977   Manianpama Ssd Arl          1'22"26  709,21
       7   GALLANO  ROBERTO               1976   Primavera Campus Ssd Srl    1'22"84  704,25
       8   MARCHIONNI  FABIO              1977   Arvalia Swimming Fitness    1'24"05  694,11
       9   LOCKMANN  GIUSEPPE             1976   S.C. Tuscolano By Corefit   1'27"21  668,96
      10   BERGAMI  EMILIANO              1976   Atlantide Sc Ssd            1'39"25  587,81

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAROFIGLIO  GIUSEPPE           1972   S.C. Tuscolano By Corefit   1'08"73  875,31
       2   CONSIGLIO  MARCO               1972   A.B. Team Asd               1'10"03  859,06
       3   STIPCEVICH  LUCA               1972   Latina Aquateam             1'12"13  834,05
       4   DELI  DAVIDE                   1970   S.C. Tuscolano By Corefit   1'14"42  808,38
       5   GNIGNERA  ANDREA               1973   A.B. Team Asd               1'27"50  687,54
       6   TURANO  DANILO                 1974   Atlantide Sc Ssd            1'32"71  648,91
       7   BORGHI  CLAUDIO                1970   Augustea S.C. Ssd           1'40"58  598,13
       8   DI CAVIO  MASSIMILIANO         1974   Primavera Campus Ssd Srl    1'49"29  550,46

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  ALESSANDRO          1965   A.B. Team Asd               1'06"56  919,32
       2   CESARINI  ROBERTO              1969   A.B. Team Asd               1'14"59  820,35
       3   CIGOLINI  ROBERTO              1968   S.C. Tuscolano By Corefit   1'16"04  804,71
       4   BERTINI  FILIPPO               1969   Nautilus Ssd                1'19"04  774,16
       5   VOLPI  CARLO                   1966   A.B. Team Asd               1'19"68  767,95
       6   COLAGROSSI  MARCO              1968   Atlantide Sc Ssd            1'26"94  703,82
       7   FERRONE  PASQUALE              1966   Matrix Ssd - Roma           1'30"43  676,66
       8   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   Parco Paradiso Ssd          1'42"84  595,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI  MICHELE                1963   Centro Sportivo Babel Ssd   1'15"61  843,67
       2   CICINELLI  ENRICO              1960   A.B. Team Asd               1'23"20  766,71
       3   BURATTI  PAOLO                 1962   Rari Nantes Nomentano       1'24"78  752,42
       4   AMOROSO  GIOVANNI              1961   Circolo Canottieri Aniene   1'25"29  747,92
       5   DE MARCHIS  MARCELLO           1961   Due Ponti Ssd               1'42"65  621,43
       6   GAGLIARDI  ANGELO              1961   Nautilus Ssd                1'43"94  613,72
       7   GENNARELLI  MARIO              1961   Parco Kolbe Ssd             1'45"04  607,29

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCHEGNA  CARLO                1959   A.B. Team Asd               1'22"13  818,70
       2   RUGGERI  MARCO GIORDANO        1959   A.B. Team Asd               1'23"42  806,04
       3   CAPOCCI  SANDRO                1957   All Round Sport & Wellnes   1'26"27  779,41
       4   VISCOGLIOSI  MASSIMO           1959   Due Ponti Ssd               1'31"45  735,27
       5   CAPUTO  FABIO                  1955   Rari Nantes Nomentano       1'32"91  723,71
       6   SEBASTIANELLI  ALESSANDRO      1956   Nautilus Ssd                1'36"84  694,34
       7   CIRELLA  RAFFAELE              1958   Il Delfino Napoli Asd       1'37"38  690,49
       8   MARINACCIO  GIORGIO            1957   Serapo Sport Gaeta          1'56"06  579,36

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'10.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERFETTO  MARCO                1953   Ss Lazio Nuoto Ssd          1'25"29  830,46
       2   VENTURINI  PIERLUIGI           1950   Due Ponti Ssd               1'36"54  733,69
       3   CAPPUCCINI  MASSIMO            1950   Due Ponti Ssd               2'01"24  584,21

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'15.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCUCCI  BRUNO                1948   Rari Nantes Aprilia Asd     2'06"20  598,02
       2   MANNOCCI  MASSIMO              1946   Village Nuoto Asd           2'10"93  576,41
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTOFANELLI  SARA            1998   Augustea S.C. Ssd           0'36"90  0,00
       2   VANNACCI  FEDERICA             1997   Flaminio Sporting Club      0'47"53  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31.88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANCONITANI  ALESSIA            1993   Csi Roma Flaminio           0'39"86  799,80
       2   PACE  LISA                     1993   Atlantide Sc Ssd            0'42"11  757,06
       3   ROMANI  ELEONORA               1991   Meeting Club - Genzano      0'43"61  731,02
       4   ROCCATANI  FEDERICA            1990   Primavera Campus Ssd Srl    0'45"48  700,97
       5   CAMERUCCI  GIULIA              1993   Olgiata 20.12 Ssd           0'48"98  650,88

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA PEGNA  MANUELA              1986   Primavera Campus Ssd Srl    0'39"63  809,49
       2   TEOLI  SIMONA                  1987   Augustea S.C. Ssd           0'43"51  737,30

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TITOMANLIO  ALESSANDRA         1984   A.B. Team Asd               0'53"80  607,25

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33.38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIMINO  CARLA                  1976   Centro Sportivo Babel Ssd   0'43"53  766,83
       2   DONNINI  ANNA                  1977   Accademia Pds Terni         0'45"58  732,34
       3   DI STEFANO  ROBERTA            1978   Primavera Campus Ssd Srl    0'45"73  729,94

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIPANI  BARBARA                1972   Zero9 Ssd Arl               0'43"94  775,83
       2   NARDI  BARBARA                 1970   Helios Village Ssd          0'57"07  597,34
       3   CIFELLI  FEDERICA              1972   Atlantide Sc Ssd            1'17"06  442,38

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AURELI  SERENELLA              1967   Roma Nuoto Master Asd       0'46"10  772,23
       2   ATTANASIO  DANIELA             1968   Cs Onda Blu Torvajanica     0'49"01  726,38
       3   SCOPECE  FRANCESCA             1969   Cs Onda Blu Torvajanica     0'50"42  706,07
       4   PASCUCCI  ADELE                1969   Flaminio Sporting Club      0'51"40  692,61
       5   MARTELLATO  GIOVANNA           1965   Zero9 Ssd Arl               0'52"91  672,84

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'36.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILLA  ANNA                    1963   A.B. Team Asd               0'43"62  848,01
       2   MONCO  IOLANDA                 1962   Serapo Sport Gaeta          0'46"93  788,20
       3   IANNIELLO  LUCIA               1960   Nautilus Ssd                0'48"05  769,82
       4   BATTILOCCHI  PATRIZIA          1964   Arvalia Swimming Fitness    1'04"88  570,13

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GREGORACE  MIRKO               1995   Augustea S.C. Ssd           0'34"16  0,00
       2   POMPEI  EDOARDO                1995   Aurelia Nuoto Asd           0'36"16  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRISENDA  FEDERICO             1990   All Round Sport & Wellnes   0'29"77  925,43
       2   MARINGOLA  EMANUELE            1991   Parco Kolbe Ssd             0'31"99  861,21
       3   CELI  TIZIANO                  1992   Cs Santa Lucia Filippini    0'32"55  846,39
       4   PROIETTI  RICCARDO             1993   Rari Nantes Nomentano       0'41"88  657,83
       5   SALERNO  LUCA                  1994   Village Nuoto Asd           0'46"61  591,07

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANI  MARIO                 1986   Augustea S.C. Ssd           0'31"42  884,47
       2   BELLI  MICHELE                 1986   Arvalia Swimming Fitness    0'36"63  758,67
       3   PRISCO  DAVIDE                 1985   Flaminio Sporting Club      0'38"72  717,72
       4   TOFANI  ANDREA                 1987   Primavera Campus Ssd Srl    0'39"10  710,74
       5   LOMBARDO  GIUSEPPE             1989   Primavera Campus Ssd Srl    0'39"69  700,18
       6   GIOVANNETTI  STEFANO           1985   Cs Santa Lucia Filippini    0'40"47  686,68
       7   MARCHIORI  FEDERICO            1989   Primavera Campus Ssd Srl    0'43"72  635,64
       8   LA PADULA  FLAVIO              1986   Cs Santa Lucia Filippini    0'43"81  634,33
       9   AMICUCCI  MICHELE              1987   Meeting Club - Genzano      0'45"44  611,58
      10   CHIACCHIERINI  DANILO          1988   Primavera Campus Ssd Srl    0'45"95  604,79

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANELLI  FABRIZIO          1982   Parco Paradiso Ssd          0'35"04  814,78
       2   CARBONARO  VALERIO             1981   Cs Santa Lucia Filippini    0'38"66  738,49
       3   CAVALLIN  DANIELE              1983   Meeting Club - Genzano      0'39"06  730,93
       4   DE ANGELIS  GIORGIO            1984   Latina Aquateam             0'39"57  721,51
       5   RICCI  DOMENICO                1982   Augustea S.C. Ssd           0'46"96  607,96

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEBI  FABRIZIO                 1978   S.C. Tuscolano By Corefit   0'37"18  777,30
       2   Bruzzese  Gianluca             1976   Forum Sport Center          0'38"35  753,59
       3   MARCHIONNI  FABIO              1977   Arvalia Swimming Fitness    0'40"12  720,34
       4   PONTE  PIER GIORGIO            1977   Zero9 Ssd Arl               0'40"78  708,68
       5   FASANO  MARCO VALERIO          1977   Manianpama Ssd Arl          0'41"03  704,36
       6   SOFFICI  IVAN                  1979   Augustea S.C. Ssd           0'42"68  677,13
       7   BRUSCO  MARCO                  1976   Aurelia Nuoto Asd           0'45"62  633,49
       8   GIAMBONI  MANUELE              1977   Augustea S.C. Ssd           0'46"57  620,57

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  ANDREA                  1972   Nuoto E Can.Civitavecchia   0'33"97  862,53
       2   STIPCEVICH  LUCA               1972   Latina Aquateam             0'35"92  815,70
       3   SCHIANO  SALVATORE             1974   S.C. Tuscolano By Corefit   0'39"85  735,26
       4   GARDINI  GIULIO                1974   Matrix Ssd - Roma           0'42"60  687,79
       5   ZERA  MARCO                    1970   Helios Village Ssd          0'44"82  653,73
       6   AVITABILE  ANDREA              1970   S.C. Tuscolano By Corefit   0'45"54  643,39
       7   BORGHI  CLAUDIO                1970   Augustea S.C. Ssd           0'49"67  589,89

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30.20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFINI  PAOLO                1967   Empire Sport & Resort Ssd   0'35"22  857,47
       2   CAVALLARI  PAOLO               1967   S.C. Tuscolano By Corefit   0'41"62  725,61
       3   FORTI  MARCO                   1967   Roma Nuoto Master Asd       0'42"53  710,09
       4   HIZAM  ADEL MOHAMED            1968   Matrix Ssd - Roma           0'47"00  642,55

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZELLI  MAURIZIO                1964   Aurelia Nuoto Asd           0'41"73  759,65
       2   FERRARI  PIERANDREA            1961   Polisportiva H2o Ssd        0'42"94  738,24
       3   LOTTICI  GIOVANNI              1964   Parco Kolbe Ssd             0'46"95  675,19
       4   FAZIO  PAOLO                   1963   Primavera Campus Ssd Srl    0'47"04  673,89
       5   ZAMPARDI  PIERLUCA             1963   Zero9 Ssd Arl               0'48"78  649,86
       6   MANSI  NICOLA                  1964   Circolo Canottieri Aniene   0'50"38  629,22
       7   CAMPANELLI  ROBERTO            1964   Primavera Campus Ssd Srl    0'51"18  619,38
       8   MARCOZZI  MARCO                1962   Helios Village Ssd          0'51"50  615,53
       9   MORETTI  STEFANO               1960   Nautilus Ssd                0'52"62  602,43

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAIAZZO  RAFFAELE              1959   Zero9 Ssd Arl               0'39"73  831,36
       2   MAZZARDA  GIACOMO              1959   Csi Roma Flaminio           0'39"78  830,32
       3   ROMANI  GIANLUIGI              1958   Centro Sportivo Babel Ssd   0'39"82  829,48
       4   VISCOGLIOSI  MASSIMO           1959   Due Ponti Ssd               0'42"72  773,17
       5   ROSATO  VITTORIO CAMILLO       1955   Zero9 Ssd Arl               0'43"48  759,66
       6   CAPUTO  FABIO                  1955   Rari Nantes Nomentano       0'43"59  757,74
       7   GIUBILEI  RICCARDO             1957   G. Sport Village Ssd        0'48"32  683,57
       8   CIRELLA  RAFFAELE              1958   Il Delfino Napoli Asd       0'52"70  626,76

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURINI  PIERLUIGI           1950   Due Ponti Ssd               0'44"05  779,34
       2   MASSARO  VITANTONIO            1950   Roma Nuoto Master Asd       0'47"58  721,52
       3   SQUILLACE  FRANCESCO           1950   Cs Onda Blu Torvajanica     0'53"80  638,10

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'36.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCUCCI  BRUNO                1948   Rari Nantes Aprilia Asd     1'00"79  604,38
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTOFANELLI  SARA            1998   Augustea S.C. Ssd           0'30"70  0,00
       2   D'AURIA  FEDERICA              1995   Augustea S.C. Ssd           0'34"04  0,00
       3   DE NICOLA  ELENA               1995   Meeting Club - Genzano      0'34"97  0,00
       4   DALOIA  GIORGIA                1998   Rari Nantes Aprilia Asd     0'37"17  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KAITSAS  DIMITRA               1991   Csi Roma Flaminio           0'32"16  847,01
       2   POLONI  JESSICA                1992   A.B. Team Asd               0'33"60  810,71
       3   PETRI  GIADA                   1990   Forum Sport Center          0'34"22  796,03
       4   PROIA  SABRINA                 1990   Parco Paradiso Ssd          0'39"05  697,57
       5   MANTOVANI  IRENE               1991   Villa York Sporting Club    0'40"47  673,09
       6   DI CASTRO  ALESSIA             1991   Centro Sportivo Babel Ssd   0'40"63  670,44
       7   TROMBETTA  SIMONA              1992   Primavera Campus Ssd Srl    0'40"68  669,62
       8   SIMONELLI  GIULIA              1992   All Round Sport & Wellnes   0'41"81  651,52
       9   SCIOSCIA SANTORO  MARIA BEATR  1992   Cs Santa Lucia Filippini    0'41"96  649,19

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PURZIANI  STELLA               1988   Parco Kolbe Ssd             0'31"73  872,68

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOZZI  SILVIA                  1980   Roma Nuoto Master Asd       0'33"24  854,69
       2   FABRIZI  VALENTINA             1980   Roma Nuoto Master Asd       0'34"90  814,04
       3   RAVAZZOLO  NICOLE              1984   Primavera Campus Ssd Srl    0'36"54  777,50
       4   CIANI  MARTINA                 1983   Parco Kolbe Ssd             0'39"74  714,90
       5   VALENTINO  CHIARA              1983   Dharmha Ssd                 0'40"27  705,49

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMPILI  GIULIA                1970   Helios Village Ssd          0'36"87  790,89
       2   MARCONI  MARIA PALMA           1974   Nautilus Ssd                0'41"69  699,45
       3   NARDI  BARBARA                 1970   Helios Village Ssd          0'56"55  515,65

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NICOLA  FABIOLA             1966   A.B. Team Asd               0'40"26  749,88
       2   AURELI  SERENELLA              1967   Roma Nuoto Master Asd       0'41"77  722,77
       3   PAPPALARDO  STEFANIA           1968   Cs Onda Blu Torvajanica     0'43"48  694,34

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   Roma Nuoto Master Asd       0'34"19  918,69
       2   CORSINI  MARIA GRAZIA          1964   A.B. Team Asd               0'38"03  825,93
       3   IANNIELLO  LUCIA               1960   Nautilus Ssd                0'45"59  688,97
       4   GIORGIANI  CATIA               1964   Circolo Canottieri Aniene   0'49"37  636,22
       5   FERRETTI  RITA                 1962   Helios Village Ssd          1'05"23  481,53

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33.13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDI  MARINA                  1959   S.C. Tuscolano By Corefit   0'58"96  561,91

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  DAVIDE                  1995   Aurelia Nuoto Asd           0'27"83  0,00
       2   RUOCCO  SIMONE                 1998   La Piscina Crawl 2000 Rm    0'32"55  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRIERI  FILIPPO             1993   A.B. Team Asd               0'28"21  845,44
       2   CONTE  EDOARDO                 1991   Sport 2000 Ssd - Roma       0'28"61  833,62
       3   CELI  TIZIANO                  1992   Cs Santa Lucia Filippini    0'29"59  806,02
       4   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   Roma Nuoto Master Asd       0'29"82  799,80
       5   TOMASSINI  LUCA                1990   Arvalia Swimming Fitness    0'30"21  789,47
       6   PASCALE  ANDREA                1993   Cs Onda Blu Torvajanica     0'31"11  766,63
       7   ASCIUTTO  GIUSEPPE             1993   Rari Nantes Aprilia Asd     0'31"31  761,74
           CONCORDIA  GIANMARCO           1992   Arvalia Swimming Fitness    0'31"31  761,74
       9   BORRELLI  GIUSEPPE             1990   Accademia Pds Terni         0'32"46  734,75
      10   DE STEFANO  VALERIO            1991   Atlantide Sc Ssd            0'33"18  718,81
      11   DE SANTIS  NICCOLO' MARIA      1990   Aurelia Nuoto Asd           0'33"54  711,09
      12   PAGLIUCA  MATTEO               1991   Village Nuoto Asd           0'35"24  676,79
      13   BORRIELLO  ENZO                1990   Cs Onda Blu Torvajanica     0'39"65  601,51

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24.15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTAGHINI  MAURIZIO           1989   Parco Kolbe Ssd             0'29"25  825,64
       2   PALLANTE  ALESSIO              1986   S.C. Tuscolano By Corefit   0'29"27  825,08
       3   STRATI  PAOLO                  1988   Augustea S.C. Ssd           0'29"66  814,23
       4   CECCARELLI  STEFANO            1988   Roma Nuoto Master Asd       0'30"44  793,36
       5   FONTE  VINCENZO                1985   Rari Nantes Aprilia Asd     0'30"90  781,55
       6   BUTTICE'  ALESSANDRO           1986   A.B. Team Asd               0'32"88  734,49
       7   GIOVANNETTI  STEFANO           1985   Cs Santa Lucia Filippini    0'34"27  704,70

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  FRANCESCO               1982   Roma Nuoto Master Asd       0'27"88  875,18
       2   DE LUCA  ANDREA ALBERTO        1984   Parco Kolbe Ssd             0'29"09  838,78
       3   CARBONARO  VALERIO             1981   Cs Santa Lucia Filippini    0'32"18  758,23
       4   ALEANDRI  SIMONE               1983   Rari Nantes Aprilia Asd     0'35"77  682,14
       5   RICCI  DOMENICO                1982   Augustea S.C. Ssd           0'49"89  489,08

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARISIELLO  ANDREA             1978   S.C. Tuscolano By Corefit   0'27"92  899,71
       2   Bruzzese  Gianluca             1976   Forum Sport Center          0'30"70  818,24
       3   CAMPEGIANI  GIORGIO            1976   Atlantide Sc Ssd            0'31"20  805,13
       4   PERILLI  CLAUDIO               1976   Flaminio Sporting Club      0'31"51  797,21
       5   PONTE  PIER GIORGIO            1977   Zero9 Ssd Arl               0'32"42  774,83
       6   RAVERA  TOMMASO                1979   Forum Sport Center          0'34"65  724,96
       7   PELUSO  ALESSANDRO             1976   Zero9 Ssd Arl               0'35"08  716,08
       8   MANCUSO  MIRKO                 1977   Augustea S.C. Ssd           0'43"20  581,48
       9   DI CRISTO  MARIANO             1978   Primavera Campus Ssd Srl    0'44"24  567,81
      10   BERGAMI  EMILIANO              1976   Atlantide Sc Ssd            0'49"73  505,13

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSIGLIO  MARCO               1972   A.B. Team Asd               0'29"38  874,74
       2   CENCI  CRISTIANO               1973   Latina Aquateam             0'30"11  853,54
       3   CAROFIGLIO  GIUSEPPE           1972   S.C. Tuscolano By Corefit   0'31"24  822,66
       4   DELI  DAVIDE                   1970   S.C. Tuscolano By Corefit   0'31"77  808,94
       5   D'ARCANGELIS  VALERIO          1970   Parco Kolbe Ssd             0'32"27  796,41
       6   STRIVIERI  ALESSANDRO          1973   Village Nuoto Asd           0'33"34  770,85
       7   TURANO  DANILO                 1974   Atlantide Sc Ssd            0'41"68  616,60
       8   LUPINO  MORENO                 1970   A.B. Team Asd               0'42"13  610,02
       9   DI CAVIO  MASSIMILIANO         1974   Primavera Campus Ssd Srl    0'43"95  584,76

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  ALESSANDRO          1965   A.B. Team Asd               0'29"10  902,75
       2   DE ANGELIS  ANDREA             1966   Primavera Campus Ssd Srl    0'31"03  846,60
       3   CIGOLINI  ROBERTO              1968   S.C. Tuscolano By Corefit   0'32"02  820,42
       4   GORGOSALICE  NICOLA            1968   A.B. Team Asd               0'32"17  816,60
       5   CESARINI  ROBERTO              1969   A.B. Team Asd               0'32"71  803,12
       6   VOLPI  CARLO                   1966   A.B. Team Asd               0'33"35  787,71
       7   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   Accademia Pds Terni         0'34"19  768,35
           FABRINI  ALESSANDRO            1965   Ss Lazio Nuoto Ssd          0'34"19  768,35
       9   BERTINI  FILIPPO               1969   Nautilus Ssd                0'34"69  757,28
      10   GAROZZO  ANDREA GIOVANNI       1968   Cs Onda Blu Torvajanica     0'34"75  755,97
      11   CASTELLI  CLAUDIO              1967   La Piscina Crawl 2000 Rm    0'35"55  738,96
      12   CUCCULELLI  FABIO              1967   Atlantide Sc Ssd            0'39"89  658,56
      13   FERRONE  PASQUALE              1966   Matrix Ssd - Roma           0'41"07  639,64
      14   CAVALLARI  PAOLO               1967   S.C. Tuscolano By Corefit   0'41"65  630,73

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARADISI  RENATO               1964   Parco Kolbe Ssd             0'36"39  744,98
       2   CICINELLI  ENRICO              1960   A.B. Team Asd               0'36"66  739,50
       3   AMOROSO  GIOVANNI              1961   Circolo Canottieri Aniene   0'37"12  730,33
       4   BURATTI  PAOLO                 1962   Rari Nantes Nomentano       0'37"42  724,48
       5   FAZIO  PAOLO                   1963   Primavera Campus Ssd Srl    0'41"69  650,28
       6   GENNARELLI  MARIO              1961   Parco Kolbe Ssd             0'45"44  596,61
       7   DE MARCHIS  MARCELLO           1961   Due Ponti Ssd               0'49"88  543,50

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALISI  MARCO                  1958   Helios Village Ssd          0'43"36  652,21
       2   SEBASTIANELLI  ALESSANDRO      1956   Nautilus Ssd                0'45"65  619,50
       3   INNAMORATI  GIOVANNI           1959   La Piscina Crawl 2000 Rm    0'49"74  568,56
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELLETTI  ALESSANDRA           1999   Palestrina Sportin Center   5'12"41  0,00
       2   D'ALISERA  CRISTINA            1995   Parco Kolbe Ssd             5'34"41  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTONDI  SARA                  1991   All Round Sport & Wellnes   4'41"54  934,93
       2   KAITSAS  DIMITRA               1991   Csi Roma Flaminio           4'55"43  890,97
       3   PROIA  SABRINA                 1990   Parco Paradiso Ssd          5'32"28  792,16

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PURZIANI  STELLA               1988   Parco Kolbe Ssd             5'04"52  860,73
       2   DANIELI  STEFANIA              1987   Centro Nuoto Bastia Asd     5'20"52  817,76
       3   D'ALONZO  CHIARA               1988   Latina Aquateam             5'32"68  787,87

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOZZI  SILVIA                  1980   Roma Nuoto Master Asd       5'35"87  796,11
       2   MORRA  VALERIA                 1983   Roma Nuoto Master Asd       5'46"03  772,74
       3   TUDURACHI  CARMEN MARIA        1982   Cc Aqua Nuoto Asd           5'46"82  770,98
       4   BONAFEDE  RITA                 1984   Helios Village Ssd          6'06"27  730,04
       5   SOTGIU  MARIA LICIA            1984   La Piscina Crawl 2000 Rm    6'18"39  706,65
       6   VALENTINO  CHIARA              1983   Dharmha Ssd                 6'35"18  676,63
       7   TITOMANLIO  ALESSANDRA         1984   A.B. Team Asd               7'14"30  615,68

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'27.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLENO  CHIARA                1976   Rari Nantes Nomentano       5'16"26  846,83
       2   DONNINI  ANNA                  1977   Accademia Pds Terni         6'38"82  671,53
       3   RUFFA  FRANCESCA               1977   Forum Sport Center          7'25"63  600,99

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'37.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   Forum Sport Center          5'38"14  820,70
       2   ABBATE  LUISA                  1971   Serapo Sport Gaeta          6'03"74  762,94
       3   MARCONI  MARIA PALMA           1974   Nautilus Ssd                6'21"72  727,00
       4   IMPECIATI  IVANA               1971   Augustea S.C. Ssd           7'17"26  634,66

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'42.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   Flaminio Sporting Club      5'18"79  885,16
       2   DE NICOLA  FABIOLA             1966   A.B. Team Asd               5'56"56  791,40
       3   MURGIA  MARIA PAOLA            1969   Zero9 Ssd Arl               6'56"30  677,83

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'53.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  CECILIA             1963   Roma Nuoto Master Asd       5'52"85  831,17
       2   PAVONI  RAFFAELA               1964   All Round Sport & Wellnes   6'22"22  767,31
       3   GIORGIANI  CATIA               1964   Circolo Canottieri Aniene   6'26"45  758,91
       4   FIORENZA  CRISTIANA            1962   Csi Roma Flaminio           6'30"29  751,44
       5   MASSARO  SERENELLA             1960   Manianpama Ssd Arl          6'33"92  744,52
       6   RAGNETTI  EMANUELA             1964   Palestrina Sportin Center   7'07"20  686,52
       7   BATTILOCCHI  PATRIZIA          1964   Arvalia Swimming Fitness    7'58"76  612,58
       8   ANTONINI  MONICA               1964   Empire Sport & Resort Ssd   8'16"47  590,73
       9   FERRETTI  RITA                 1962   Helios Village Ssd          8'37"43  566,80

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'13.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDI  MARINA                  1959   S.C. Tuscolano By Corefit   6'33"77  795,46
       2   D'ANGELO  SILVIA               1957   Parco Kolbe Ssd             7'03"48  739,66

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'37.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI  FRANCA               1950   Due Ponti Ssd              10'20"28  544,59

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MATTEIS  MARCO              1999   Palestrina Sportin Center   4'29"03  0,00
       2   RUOCCO  SIMONE                 1998   La Piscina Crawl 2000 Rm    4'54"43  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCARONI  RENATO               1990   Arvalia Swimming Fitness    4'44"97  832,54
       2   BILE  ALESSANDRO               1994   Due Ponti Ssd               4'53"04  809,62
       3   ALTOBELLI  SIMONE              1991   Empire Sport & Resort Ssd   5'00"63  789,18
       4   BORRELLI  GIUSEPPE             1990   Accademia Pds Terni         5'05"43  776,77
       5   IANNUCCI  ROBERTO IVANO        1993   Roma Nuoto Master Asd       5'15"69  751,53
       6   PAGLIUCA  MATTEO               1991   Village Nuoto Asd           5'20"58  740,06
       7   PROIETTI  RICCARDO             1993   Rari Nantes Nomentano       5'49"01  679,78
       8   BIANCONI  DANIEL MARIA         1992   Olgiata 20.12 Ssd           5'53"11  671,89

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00.64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAURETTI  SIMONE               1989   Parco Kolbe Ssd             4'27"48  899,66
       2   MORRONE  FRANCESCO             1986   Arvalia Swimming Fitness    4'33"03  881,37
       3   PALLANTE  ALESSIO              1986   S.C. Tuscolano By Corefit   4'43"48  848,88
       4   PISTELLI  MARCO                1986   Roma Nuoto Master Asd       5'23"91  742,92

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'01.38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  VALERIO            1982   Parco Paradiso Ssd          4'44"36  848,85
       2   MESSINA  MATTEO                1983   Arvalia Swimming Fitness    5'05"30  790,63
       3   VERGINELLI  AMEDEO             1982   Parco Paradiso Ssd          5'22"71  747,98
       4   SCAMARDELLA  STEFANO           1980   Roma Nuoto Master Asd       5'23"40  746,38
       5   SETTEFRATI  ANDREA             1981   Parco Paradiso Ssd          5'58"80  672,74
       6   FOTI  ALESSANDRO               1984   Parco Kolbe Ssd             6'06"40  658,79
       7   FRANSESINI  IVANO              1981   Rari Nantes Albano Ssd      6'24"59  627,63

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'03.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARISIELLO  ANDREA             1978   S.C. Tuscolano By Corefit   4'28"60  905,40
       2   VIOLA  GABRIELE                1975   A.B. Team Asd               4'44"23  855,61
       3   DE GIROLAMO  ANDREA            1978   Empire Sport & Resort Ssd   4'55"02  824,32
       4   LILLACCI  FEDERICO             1979   Centro Nuoto Bastia Asd     5'09"33  786,18
       5   MOLINARI  ENZO                 1978   Parco Paradiso Ssd          5'24"48  749,48
       6   PELUSO  ALESSANDRO             1976   Zero9 Ssd Arl               5'32"62  731,13
       7   PAPPALARDO  LUCA               1976   Parco Kolbe Ssd             6'05"36  665,62
       8   PERESEMPIO  GIORGIO            1975   Flaminio Sporting Club      6'10"00  657,27

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIANO  SALVATORE             1974   S.C. Tuscolano By Corefit   5'24"34  769,16
       2   STRIVIERI  ALESSANDRO          1973   Village Nuoto Asd           5'37"06  740,14
       3   MARCHIORO  PAOLO               1974   Zero9 Ssd Arl               5'41"56  730,38
       4   CIPROTTI  ANDREA               1972   Ssd Nocetta - Roma          6'10"20  673,88
       5   LUPINO  MORENO                 1970   A.B. Team Asd               6'10"49  673,35
       6   GARDINI  GIULIO                1974   Matrix Ssd - Roma           6'13"18  668,50
       7   MASTROCICCO  SERGIO            1970   Augustea S.C. Ssd           6'15"98  663,52
       8   GNIGNERA  ANDREA               1973   A.B. Team Asd               6'18"51  659,08
       9   DEFRANCHI  DANIELE             1971   Parco Kolbe Ssd             6'20"61  655,45
      10   GENTILINI  VLADIMIRO           1971   Blu&green Sporting Club S   6'23"91  649,81
      11   ZERA  MARCO                    1970   Helios Village Ssd          6'42"19  620,28

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'15.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLANGINI  RICCARDO             1969   Empire Sport & Resort Ssd   4'58"57  856,82
       2   CALDERARO  MICHELE             1966   Empire Sport & Resort Ssd   5'01"00  849,90
       3   GEROSIMI  RICCARDO             1969   Ssd Nocetta - Roma          5'02"96  844,40
       4   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   Accademia Pds Terni         5'16"85  807,39
       5   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   Parco Kolbe Ssd             5'19"32  801,14
       6   GORGOSALICE  NICOLA            1968   A.B. Team Asd               5'22"82  792,45
       7   PERIFANO  STEFANO              1967   Parco Kolbe Ssd             5'30"13  774,91
       8   CASTELLI  CLAUDIO              1967   La Piscina Crawl 2000 Rm    5'38"98  754,68
       9   MARROCCO  MICHELE              1965   Forum Sport Center          5'40"64  751,00
      10   FABRINI  ALESSANDRO            1965   Ss Lazio Nuoto Ssd          5'41"73  748,60
      11   CIACCIARELLI  FRANCESCO SAVER  1969   Parco Kolbe Ssd             6'13"88  684,23
      12   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   Parco Paradiso Ssd          6'34"43  648,58
      13   PERINI  ALESSANDRO             1968   Zero9 Ssd Arl               6'35"11  647,47
      14   HIZAM  ADEL MOHAMED            1968   Matrix Ssd - Roma           6'59"20  610,26

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'29.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIBECA  STEFANO                1960   Arvalia Swimming Fitness    5'15"69  854,32
       2   BORRELLI  RODOLFO              1963   Forum Sport Center          5'17"58  849,23
       3   CERIONI  ENRICO                1962   Forum Sport Center          5'25"54  828,47
       4   MOSETTI  MAURO                 1963   Zero9 Ssd Arl               5'40"81  791,35
       5   TORRONI  GIOVANNI              1963   Nautilus Ssd                5'54"38  761,05
       6   MINNI  ANDREA                  1964   Matrix Ssd - Roma           5'57"27  754,89
       7   COCCO  MASSIMO                 1961   La Piscina Crawl 2000 Rm    6'18"58  712,40
       8   FERRARI  PIERANDREA            1961   Polisportiva H2o Ssd        6'24"08  702,20
       9   LEGNANI  ALESSANDRO            1962   La Piscina Crawl 2000 Rm    6'30"33  690,95
      10   ZAPPITELLI  PAOLO              1962   Rari Nantes Nomentano       6'31"26  689,31
      11   PUZZUOLI  MARCO                1962   Forum Sport Center          6'33"71  685,02
      12   MANSI  NICOLA                  1964   Circolo Canottieri Aniene   6'39"96  674,32
      13   MORETTI  STEFANO               1960   Nautilus Ssd                7'07"68  630,61
      14   ZAMPARDI  PIERLUCA             1963   Zero9 Ssd Arl               7'51"50  572,00
           CAMPANELLI  ROBERTO            1964   Primavera Campus Ssd Srl   Squalif.  Falsa partenza

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'37.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCHEGNA  CARLO                1959   A.B. Team Asd               5'40"81  814,97
       2   ROMANI  GIANLUIGI              1958   Centro Sportivo Babel Ssd   5'56"85  778,34
       3   PALISI  MARCO                  1958   Helios Village Ssd          6'08"13  754,49
       4   ROSATO  VITTORIO CAMILLO       1955   Zero9 Ssd Arl               6'12"80  745,04
       5   CAPPELLINI  SERGIO             1959   Roma Nuoto Master Asd       6'21"51  728,03
       6   MARINACCIO  GIORGIO            1957   Serapo Sport Gaeta          6'41"59  691,63
       7   FIORAVANTI  BRUNO              1959   Parco Kolbe Ssd             6'41"63  691,56
       8   GHITTONI  MASSIMO              1959   All Round Sport & Wellnes   7'10"07  645,83
       9   INNAMORATI  GIOVANNI           1959   La Piscina Crawl 2000 Rm    8'28"52  546,19

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'53.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIRILLI  ROBERTO            1951   Forum Sport Center          6'48"14  720,19
       2   CAPPUCCINI  MASSIMO            1950   Due Ponti Ssd               6'53"15  711,46
       3   COLOZZO  SALVATORE             1950   Serapo Sport Gaeta          7'13"06  678,75

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'18.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSARO  RAOUL                 1947   Manianpama Ssd Arl          7'49"47  678,64
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'50"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     A.B. Team Asd                                  2'12"55  836,59
                         Guerrieri  Filippo                  1993
                         Buttice'  Alessandro                1986
                         Fabiano  Flavia                     1993
                         Poloni  Jessica                     1992
               2     Primavera Campus Ssd Srl                       2'29"57  741,39
                         Matano  Silvia                      1991
                         Trombetta  Simona                   1992
                         Levorato  Danilo                    1993
                         Cacciatore  Carmine                 1990
               3     Olgiata 20.12 Ssd                              2'38"71  698,70
                         Bianconi  Daniel Maria              1992
                         Camerucci  Giulia                   1993
                         Rao  Francesco                      1983
                         Gaudenzi  Martina                   1990

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Parco Kolbe Ssd                                2'06"81  864,05
                         Piccardo  Giorgio                   1987
                         Maringola  Emanuele                 1991
                         Purziani  Stella                    1988
                         Venditti  Veronica                  1988
               2     All Round Sport & Wellnes                      2'11"80  831,34
                         Rotondi  Sara                       1991
                         Frisenda  Federico                  1990
                         Capocci  Sandro                     1957
                         Simonelli  Giulia                   1992
               3     Augustea S.C. Ssd                              2'15"39  809,29
                         Teoli  Simona                       1987
                         Fabiani  Mario                      1986
                         Paglia  Francesca                   1990
                         Mancuso  Mirko                      1977
               4     Primavera Campus Ssd Srl                       2'16"04  805,42
                         Brina  Nikolas                      1988
                         La Pegna  Manuela                   1986
                         Ravazzolo  Nicole                   1984
                         Pantir  Mihai Florin                1991
               5     Roma Nuoto Master Asd                          2'17"02  799,66
                         Ceccarelli  Stefano                 1988
                         Viola  Francesco                    1982
                         Gozzi  Silvia                       1980
                         Palliccia  Silvia                   1983
               6     Centro Sportivo Babel Ssd                      2'24"82  756,59
                         Cimino  Carla                       1976
                         Benedetto  Francesco Emanuele       1991
                         Di Castro  Alessia                  1991
                         Marini  Michele                     1963
               7     A.B. Team Asd                                  2'29"62  732,32
                         Viola  Gabriele                     1975
                         Abballe  Alessandro                 1976
                         Massera  Lisa                       1984
                         Titomanlio  Alessandra              1984
               8     Cs Onda Blu Torvajanica                        2'32"09  720,43
                         Basciani  Romina                    1976
                         Pascale  Andrea                     1993
                         Pappalardo  Stefania                1968
                         Borriello  Enzo                     1990

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'54"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     A.B. Team Asd                                  2'01"95  940,14
                         Salvatori  Alessandro               1965
                         Crescentini  Roberta                1975
                         Consiglio  Marco                    1972
                         Tersigni  Alessandra                1983
               2     Parco Kolbe Ssd                                2'26"73  781,37
                         Ciani  Martina                      1983
                         D'Arcangelis  Valerio               1970
                         Battaghini  Maurizio                1989
                         D'Angelo  Silvia                    1957
               3     Roma Nuoto Master Asd                          2'26"92  780,36
                         Fabrizi  Valentina                  1980
                         Ronca  Alessandro                   1977
                         Chialastri  Gianluca                1972
                         Aureli  Serenella                   1967
               4     Primavera Campus Ssd Srl                       2'30"41  762,25
                         Gallano  Roberto                    1976
                         Roccatani  Federica                 1990
                         De Angelis  Andrea                  1966
                         Di Stefano  Roberta                 1978
               5     S.C. Tuscolano By Corefit Ssd                  2'41"75  708,81
                         Lockmann  Giuseppe                  1976
                         Paolucci  Francesca                 1973
                         Pallante  Alessio                   1986
                         Nardi  Marina                       1959
               6     Augustea S.C. Ssd                              3'02"08  629,67
                         Soffici  Ivan                       1979
                         Sassu  Alessandra                   1966
                         Mastrocicco  Sergio                 1970
                         Impeciati  Ivana                    1971

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'01"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     A.B. Team Asd                                  2'29"56  811,38
                         Corsini  Maria Grazia               1964
                         Zuchegna  Carlo                     1959
                         Volpi  Carlo                        1966
                         De Nicola  Fabiola                  1966
               2     Roma Nuoto Master Asd                          2'34"98  783,00
                         Schiavoni  Cecilia                  1963
                         Forti  Marco                        1967
                         Petracchi  Daniela                  1963
                         Cappellini  Sergio                  1959
               3     Helios Village Ssd                             2'42"05  748,84
                         Nardi  Barbara                      1970
                         Zera  Marco                         1970
                         Pompili  Giulia                     1970
                         Palisi  Marco                       1958
               4     Cs Onda Blu Torvajanica                        2'52"45  703,68
                         Scopece  Francesca                  1969
                         Squillace  Francesco                1950
                         Garozzo  Andrea Giovanni            1968
                         Attanasio  Daniela                  1968

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'14"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Roma Nuoto Master Asd                          3'20"33  673,14
                         Caleffi  Alessandro                 1949
                         Treggiari  Gabriella                1945
                         Bianchini  Marco                    1950
                         Sterpetti  Roberta                  1964
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRIAS  LAURA                 1995   Atlantide Sc Ssd            1'16"65  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERDINI  CLAUDIA               1990   Primavera Campus Ssd Srl    1'12"74  861,97
       2   FABIANO  FLAVIA                1993   A.B. Team Asd               1'20"66  777,34
       3   LISA  MARTA                    1994   Flaminio Sporting Club      1'22"30  761,85
       4   MATANO  SILVIA                 1991   Primavera Campus Ssd Srl    1'23"60  750,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03.29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENDITTI  VERONICA             1988   Parco Kolbe Ssd             1'24"56  748,46

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'03.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZOBON  ARIANNA              1981   Parco Kolbe Ssd             1'10"90  901,97
       2   SPERANDIO  FEDERICA            1981   Zero9 Ssd Arl               1'23"72  763,86
       3   CUPPONE  LORENA                1982   Rari Nantes Aprilia Asd     1'26"08  742,91

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05.59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   Asd Nuotatori Campani       1'16"38  858,73

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'06.78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVAGGION  PAOLA               1972   Rari Nantes Aprilia Asd     1'22"09  813,50
       2   URBANI  SILVIA                 1970   Empire Sport & Resort Ssd   1'29"67  744,73

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09.37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGOGNONI  PAOLA              1967   Forum Sport Center          1'22"91  836,69
       2   SALVATORI  MONICA              1966   A.B. Team Asd               1'26"52  801,78
       3   CHECCONI  ALESSIA              1967   Parco Kolbe Ssd             1'27"78  790,27
       4   HAMORI  JUDIT                  1966   Flaminio Sporting Club      1'39"77  695,30
       5   SASSU  ALESSANDRA              1966   Augustea S.C. Ssd           1'45"26  659,03
       6   MARZIALI  STEFANIA             1969   Parco Kolbe Ssd             2'30"70  460,32

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'12.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STERPETTI  ROBERTA             1964   Roma Nuoto Master Asd       1'21"73  891,47
       2   CAPORILLI  MANUELA LUISA       1961   Latina Aquateam             2'19"00  524,17

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'17.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ANGELO  SILVIA               1957   Parco Kolbe Ssd             1'53"67  683,91
       2   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   Rari Nantes Aprilia Asd     2'18"39  561,75

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'27.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   Roma Nuoto Master Asd       2'33"48  569,46

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'36.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANASIA  ANNA MARIA            1942   Arvalia Swimming Fitness    2'34"37  627,97

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MATTEIS  MARCO              1999   Palestrina Sportin Center   1'04"11  0,00
       2   PAOLINO  FEDERICO              1998   Rari Nantes Aprilia Asd     1'07"06  0,00
       3   ROMANI  GIANFRANCO             1997   Olgiata 20.12 Ssd           1'12"06  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SELLINI  MATTEO                1991   Flaminio Sporting Club      1'05"77  826,36
       2   BILE  ALESSANDRO               1994   Due Ponti Ssd               1'12"17  753,08
       3   ANGELONE  FRANCESCO            1994   Parco Kolbe Ssd             1'15"32  721,59

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'54.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANI  MARIO                 1986   Augustea S.C. Ssd           1'01"93  885,52
       2   RISI  DAVIDE                   1986   Parco Kolbe Ssd             1'06"40  825,90
       3   BRINA  NIKOLAS                 1988   Primavera Campus Ssd Srl    1'07"97  806,83
       4   Mascolo  Matteo                1986   Parco Paradiso Ssd          1'10"10  782,31
       5   SCACCIA  AMERICO               1988   Helios Village Ssd          1'52"21  488,73

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'56.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  IVAN                    1984   Parco Kolbe Ssd             1'02"90  903,50
       2   VIOLA  FRANCESCO               1982   Roma Nuoto Master Asd       1'05"11  872,83
       3   COTURA  SIMONE DANIELE         1984   Roma Nuoto Master Asd       1'09"28  820,29
       4   BERTINI  FLAVIO                1981   Roma Nuoto Master Asd       1'15"25  755,22
       5   DE ANGELIS  GIORGIO            1984   Latina Aquateam             1'20"53  705,70
       6   CARIONI  LUCA                  1981   A.B. Team Asd               1'28"75  640,34
       7   CASARIN  ANGELO                1982   La Piscina Crawl 2000 Rm    1'39"17  573,06

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57.45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEGHIN  MIRKO                  1975   Rari Nantes Aprilia Asd     1'03"06  911,04
       2   STELLA  ALBERTO                1975   Helios Village Ssd          1'48"06  531,65

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAPUCCI  GIANLUCA              1970   A.B. Team Asd               1'05"61  895,75
       2   BONITO  LUCA                   1972   Zero9 Ssd Arl               1'06"59  882,56
       3   TORTORA  SERGIO                1971   Rari Nantes Nomentano       1'21"25  723,32
       4   DE CESARIS  FABRIZIO           1970   Rari Nantes Bel Poggio Ss   1'21"90  717,58
       5   CORVINO  LUCA                  1970   Cs Onda Blu Torvajanica     1'25"38  688,33
       6   TOZZI  GIUSEPPE                1973   Rari Nantes Bel Poggio Ss   1'32"16  637,70

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'00.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUNNARI  MASSIMO               1965   Parco Kolbe Ssd             1'09"16  879,12
       2   CINA  GIUSEPPE                 1965   Empire Sport & Resort Ssd   1'15"55  804,77
       3   CIUFFI  MAURIZIO               1969   Cs Onda Blu Torvajanica     1'18"09  778,59
       4   OGGIONI TIEPOLO  DANIELE       1967   Parco Kolbe Ssd             1'20"07  759,34
       5   ROSATI  SIMONE                 1969   Rari Nantes Bel Poggio Ss   1'22"20  739,66
       6   CORBARI  DINO                  1966   Blu&green Sporting Club S   1'23"24  730,42
       7   DAVINI  DANIELE                1967   Forum Sport Center          1'24"06  723,29
       8   PERIFANO  STEFANO              1967   Parco Kolbe Ssd             1'24"67  718,08
       9   FLAMINI  LUCA                  1966   Zero9 Ssd Arl               1'26"30  704,52
      10   CORACCI  CARLO                 1966   Arvalia Swimming Fitness    1'43"36  588,24

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENNIS  FRANCESCO              1961   Empire Sport & Resort Ssd   1'08"21  932,71
       2   MANTOVANI  ROBERTO             1962   Villa York Sporting Club    1'23"76  759,55
       3   MINNI  ANDREA                  1964   Matrix Ssd - Roma           1'31"63  694,31

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'06.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENI  FABRIZIO               1959   A.B. Team Asd               1'18"78  849,58
       2   RUGGERI  MARCO GIORDANO        1959   A.B. Team Asd               1'20"62  830,19
       3   FIORAVANTI  BRUNO              1959   Parco Kolbe Ssd             1'45"59  633,87

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHINI  MARCO               1950   Roma Nuoto Master Asd       1'45"37  686,53

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'15.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAGIOLO  ALFONSO               1948   Rari Nantes Aprilia Asd     1'55"94  651,54
       2   CALEFFI  ALESSANDRO            1949   Roma Nuoto Master Asd       1'59"29  633,25
       3   MANNOCCI  MASSIMO              1946   Village Nuoto Asd           2'05"65  601,19
       4   LOCATELLI  RICCARDO            1945   Olgiata 20.12 Ssd           2'18"91  543,81
       5   ILARDI  LEONARDO               1945   Roma Nuoto Master Asd       3'52"02  325,58

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'22.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENATORE  IGINIO               1943   Primavera Campus Ssd Srl    3'05"79  445,50
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ALISERA  CRISTINA            1995   Parco Kolbe Ssd             0'33"57  0,00
       2   VANNACCI  FEDERICA             1997   Flaminio Sporting Club      0'36"35  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25.58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERDINI  CLAUDIA               1990   Primavera Campus Ssd Srl    0'31"56  810,52
       2   PAGLIA  FRANCESCA              1990   Augustea S.C. Ssd           0'31"64  808,47
       3   PERRONE  VALENTINA             1990   Roma Nuoto Master Asd       0'33"05  773,98
       4   CICCHETTI  GIULIA              1994   Aurelia Nuoto Asd           0'33"33  767,48
       5   PACE  LISA                     1993   Atlantide Sc Ssd            0'33"42  765,41
       6   SIMONELLI  GIULIA              1992   All Round Sport & Wellnes   0'33"58  761,76
       7   TROMBETTA  SIMONA              1992   Primavera Campus Ssd Srl    0'34"29  745,99
       8   MATANO  SILVIA                 1991   Primavera Campus Ssd Srl    0'34"37  744,25
       9   DI CASTRO  ALESSIA             1991   Centro Sportivo Babel Ssd   0'35"15  727,74
      10   ROCCATANI  FEDERICA            1990   Primavera Campus Ssd Srl    0'36"74  696,24
      11   GAUDENZI  MARTINA              1990   Olgiata 20.12 Ssd           0'36"97  691,91
      12   LUCIANI  MARTINA               1990   Blu&green Sporting Club S   0'37"75  677,62
      13   TARAS,  FRANCESCA              1992   Olgiata 20.12 Ssd           0'38"35  667,01

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEOLI  SIMONA                  1987   Augustea S.C. Ssd           0'31"32  822,80
       2   D'ALONZO  CHIARA               1988   Latina Aquateam             0'31"78  810,89
       3   MARIANI  RAMA DASI             1985   Due Ponti Ssd               0'36"07  714,44

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSIGNI  ALESSANDRA           1983   A.B. Team Asd               0'28"92  902,84
       2   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   Flaminio Sporting Club      0'29"13  896,33
       3   POZZOBON  ARIANNA              1981   Parco Kolbe Ssd             0'30"28  862,29
       4   DEL BUFALO  ALESSANDRA         1982   Zero9 Ssd Arl               0'32"28  808,86
       5   SPERANDIO  FEDERICA            1981   Zero9 Ssd Arl               0'32"95  792,41
       6   RAVAZZOLO  NICOLE              1984   Primavera Campus Ssd Srl    0'34"98  746,43
       7   MASSERA  LISA                  1984   A.B. Team Asd               0'35"27  740,29
       8   VITALI  GIULIA                 1981   La Piscina Crawl 2000 Rm    0'36"73  710,86
       9   PALLICCIA  SILVIA              1983   Roma Nuoto Master Asd       0'37"32  699,62
      10   CUPPONE  LORENA                1982   Rari Nantes Aprilia Asd     0'37"58  694,78

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI  ROBERTA           1975   A.B. Team Asd               0'27"20  979,04
       2   MESCHINI  ELISABETTA           1979   Cc Aqua Nuoto Asd           0'31"22  852,98
       3   FINESI  MICHELA                1978   Arvalia Swimming Fitness    0'32"79  812,14
       4   BASCIANI  ROMINA               1976   Cs Onda Blu Torvajanica     0'33"02  806,48
       5   ASIPCHUK  TATSIANA             1979   A.B. Team Asd               0'36"84  722,86
       6   VAUDO  ALESSIA                 1979   Serapo Sport Gaeta          0'44"17  602,90

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'26.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   Zero9 Ssd Arl               0'27"79  969,41
       2   DI CESARE  TIZIANA             1971   All Round Sport & Wellnes   0'32"05  840,56
       3   FORLANI  VALENTINA             1972   Due Ponti Ssd               0'35"39  761,23
       4   RENDA EMANUELE  MICHELA        1970   Empire Sport & Resort Ssd   0'38"86  693,26
       5   PAOLUCCI  FRANCESCA            1973   S.C. Tuscolano By Corefit   0'42"03  640,97
       6   CIFELLI  FEDERICA              1972   Atlantide Sc Ssd            1'03"95  421,27

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHECCONI  ALESSIA              1967   Parco Kolbe Ssd             0'30"63  902,71
       2   DI MACCO  MARIA                1965   Serapo Sport Gaeta          0'35"72  774,08
       3   STAZI  SILVIA RITA             1968   A.B. Team Asd               0'36"60  755,46
       4   GIACOMOBONO  GABRIELLA         1965   Roma Nuoto Master Asd       0'38"61  716,14
       5   CRISANTI  MANUELA              1969   Parco Paradiso Ssd          0'38"62  715,95
       6   POPOLI  EMANUELA               1966   Empire Sport & Resort Ssd   0'39"06  707,89
       7   ROMANO  GELSOMINA              1967   Primavera Campus Ssd Srl    0'48"28  572,70
           GRECO  VALENTINA               1967   Roma Nuoto Master Asd      Squalif.  Falsa partenza

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STERPETTI  ROBERTA             1964   Roma Nuoto Master Asd       0'31"70  903,15
       2   PETRACCHI  DANIELA             1963   Roma Nuoto Master Asd       0'31"91  897,21
       3   FIORENZA  CRISTIANA            1962   Csi Roma Flaminio           0'37"37  766,12
       4   DE STEFANI  GIOVANNA           1961   Cc Aqua Nuoto Asd           0'39"74  720,43
       5   CAPORILLI  MANUELA LUISA       1961   Latina Aquateam             0'49"50  578,38

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   Rari Nantes Aprilia Asd     0'50"95  590,58

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI  FRANCA               1950   Due Ponti Ssd               0'55"74  569,97

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'33.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOLLY  CHRISTINE               1949   Flaminio Sporting Club      0'43"10  782,83

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLINO  FEDERICO              1998   Rari Nantes Aprilia Asd     0'24"90  0,00
       2   GREGORACE  MIRKO               1995   Augustea S.C. Ssd           0'26"34  0,00
       3   BENELLI  CRISTIANO             1995   Olgiata 20.12 Ssd           0'28"49  0,00
       4   DE SANTIS  DAVIDE              1997   Palestrina Sportin Center   0'29"08  0,00
       5   PILLITTERI  EMANUELE           1999   Roma Nuoto Master Asd       0'30"16  0,00
       6   MONTALI  GIULIO                1995   Aurelia Nuoto Asd           0'31"94  0,00
       7   COCCIA  MANOLO                 1995   Flaminio Sporting Club      0'35"88  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINGOLA  EMANUELE            1991   Parco Kolbe Ssd             0'25"07  886,72
       2   LUCARONI  RENATO               1990   Arvalia Swimming Fitness    0'26"40  842,05
       3   LEVORATO  DANILO               1993   Primavera Campus Ssd Srl    0'27"35  812,80
       4   CONCORDIA  GIANMARCO           1992   Arvalia Swimming Fitness    0'28"08  791,67
       5   BENEDETTO  FRANCESCO EMANUELE  1991   Centro Sportivo Babel Ssd   0'28"90  769,20
       6   TOMASSINI  LUCA                1990   Arvalia Swimming Fitness    0'29"07  764,71
       7   DIGIROLAMO  DOMINGO            1990   S.C. Tuscolano By Corefit   0'29"26  759,74
       8   ANGELONE  FRANCESCO            1994   Parco Kolbe Ssd             0'29"38  756,64
       9   CACCIATORE  CARMINE            1990   Primavera Campus Ssd Srl    0'31"04  716,17

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORRONE  FRANCESCO             1986   Arvalia Swimming Fitness    0'26"64  835,96
       2   BELLI  MICHELE                 1986   Arvalia Swimming Fitness    0'26"97  825,73
       3   BRINA  NIKOLAS                 1988   Primavera Campus Ssd Srl    0'27"10  821,77
       4   PICCARDO  GIORGIO              1987   Parco Kolbe Ssd             0'27"21  818,45
       5   BATTAGHINI  MAURIZIO           1989   Parco Kolbe Ssd             0'27"40  812,77
       6   VALENTINI  FABIO               1985   Roma Nuoto Master Asd       0'28"93  769,79
       7   BALDASSARRI  EMANUELE          1988   Primavera Campus Ssd Srl    0'29"19  762,93
       8   LANZOTTI  GIACOMO              1989   Rari Nantes Aprilia Asd     0'29"26  761,11
       9   ANGELETTI  MATTEO              1987   Zero9 Ssd Arl               0'29"96  743,32
      10   PRISCO  DAVIDE                 1985   Flaminio Sporting Club      0'30"31  734,74
      11   TOFANI  ANDREA                 1987   Primavera Campus Ssd Srl    0'30"38  733,05
      12   PISTELLI  MARCO                1986   Roma Nuoto Master Asd       0'30"95  719,55
      13   LOMBARDO  GIUSEPPE             1989   Primavera Campus Ssd Srl    0'32"13  693,12
      14   RUSSO  FRANCESCO               1986   Nautilus Ssd                0'32"44  686,50
      15   CHIACCHIERINI  DANILO          1988   Primavera Campus Ssd Srl    0'33"84  658,10
      16   MARCHIORI  FEDERICO            1989   Primavera Campus Ssd Srl    0'34"10  653,08
      17   PIRRONE  SALVATORE             1987   Gruppo Pesce Roma Asd       0'34"98  636,65
      18   SCACCIA  AMERICO               1988   Helios Village Ssd          0'49"43  450,54

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GREGORIO  SALVATORE         1984   Gymnasium Spilimbergo       0'24"72  921,93
       2   DE ANGELIS  VALERIO            1982   Parco Paradiso Ssd          0'27"28  835,41
       3   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   Roma Nuoto Master Asd       0'27"51  828,43
       4   RAO  FRANCESCO                 1983   Olgiata 20.12 Ssd           0'28"58  797,41
       5   FOTI  ALESSANDRO               1984   Parco Kolbe Ssd             0'31"88  714,87
       6   ALTERIO  EMANUELE              1982   Gruppo Pesce Roma Asd       0'36"49  624,55
       7   CASARIN  ANGELO                1982   La Piscina Crawl 2000 Rm    0'36"74  620,30

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   Parco Kolbe Ssd             0'26"32  883,36
       2   ABBALLE  ALESSANDRO            1976   A.B. Team Asd               0'26"90  864,31
       3   CAPITANIO  FRANCESCO           1975   Parco Paradiso Ssd          0'26"94  863,03
       4   CAPORICCI  FABRIZIO            1976   S.C. Tuscolano By Corefit   0'29"10  798,97
       5   CERINO  FABIO                  1977   A.B. Team Asd               0'29"46  789,21
       6   PERILLI  CLAUDIO               1976   Flaminio Sporting Club      0'30"53  761,55
       7   MAIOLINO  LUIGI                1978   Parco Kolbe Ssd             0'30"80  754,87
       8   GALLANO  ROBERTO               1976   Primavera Campus Ssd Srl    0'31"21  744,95
       9   MANCUSO  MIRKO                 1977   Augustea S.C. Ssd           0'34"10  681,82
      10   KUSZEWSKI  TOMASZ SLAWOMIR     1975   Helios Village Ssd          0'34"54  673,13
      11   DI CRISTO  MARIANO             1978   Primavera Campus Ssd Srl    0'36"69  633,69
      12   NERONI  LUCA                   1978   Primavera Campus Ssd Srl    0'36"80  631,79
      13   GIAMBONI  MANUELE              1977   Augustea S.C. Ssd           0'40"34  576,35

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23.73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIUSTO  NICOLA              1973   A.B. Team Asd               0'25"56  928,40
       2   BONITO  LUCA                   1972   Zero9 Ssd Arl               0'27"06  876,94
       3   CHIALASTRI  GIANLUCA           1972   Roma Nuoto Master Asd       0'27"23  871,47
       4   BRUNI  PIERFRANCESCO           1972   Flaminio Sporting Club      0'27"58  860,41
       5   BARBATI  FABIO                 1971   S.C. Tuscolano By Corefit   0'27"77  854,52
       6   CENCI  CRISTIANO               1973   Latina Aquateam             0'28"07  845,39
       7   TOGNI  ANDREA                  1974   Roma Nuoto Master Asd       0'29"52  803,86
       8   BRUSCAGLIA  FABIO              1970   Flaminio Sporting Club      0'29"68  799,53
       9   FERRARA  GAETANO               1973   Zero9 Ssd Arl               0'30"61  775,24
      10   PROSPERI  FABRIZIO             1970   Arvalia Swimming Fitness    0'31"03  764,74
      11   NASCETTI  AUGUSTO              1971   Aurelia Nuoto Asd           0'31"23  759,85
      12   DEFRANCHI  DANIELE             1971   Parco Kolbe Ssd             0'32"19  737,19
      13   CORVINO  LUCA                  1970   Cs Onda Blu Torvajanica     0'33"08  717,35
      14   CHIOVENDA  EMANUELE            1973   Roma Nuoto Master Asd       0'33"65  705,20
      15   SOLVINO  VINCENZO              1973   Zero9 Ssd Arl               0'33"66  704,99
      16   AVITABILE  ANDREA              1970   S.C. Tuscolano By Corefit   0'33"86  700,83
      17   TOZZI  GIUSEPPE                1973   Rari Nantes Bel Poggio Ss   0'36"86  643,79

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUNNARI  MASSIMO               1965   Parco Kolbe Ssd             0'27"66  881,78
       2   ZOPPI  CLAUDIO                 1969   Flaminio Sporting Club      0'27"75  878,92
       3   GEROSIMI  RICCARDO             1969   Ssd Nocetta - Roma          0'28"89  844,24
       4   ANZUINELLI  GIULIO             1968   Gruppo Pesce Roma Asd       0'29"24  834,13
       5   ROSATI  SIMONE                 1969   Rari Nantes Bel Poggio Ss   0'30"09  810,57
       6   DE ANGELIS  ANDREA             1966   Primavera Campus Ssd Srl    0'30"64  796,02
       7   SONNINO  MAURIZIO              1968   Flaminio Sporting Club      0'30"99  787,03
       8   GAROZZO  ANDREA GIOVANNI       1968   Cs Onda Blu Torvajanica     0'31"18  782,23
       9   STANCAMPIANO  GIANLUCA         1967   Arvalia Swimming Fitness    0'31"26  780,23
      10   CIUFFI  MAURIZIO               1969   Cs Onda Blu Torvajanica     0'31"70  769,40
      11   FORTI  MARCO                   1967   Roma Nuoto Master Asd       0'33"16  735,52
      12   MAIZZA  MICHELE                1965   Circolo Canottieri Aniene   0'33"84  720,74
      13   CUCCULELLI  FABIO              1967   Atlantide Sc Ssd            0'34"37  709,63
      14   CIACCIARELLI  FRANCESCO SAVER  1969   Parco Kolbe Ssd             0'34"72  702,48
      15   VITULANO  DOMENICO             1967   Palestrina Sportin Center   0'36"65  665,48
      16   PERINI  ALESSANDRO             1968   Zero9 Ssd Arl               0'36"70  664,58
      17   CORACCI  CARLO                 1966   Arvalia Swimming Fitness    0'39"34  619,98
      18   QUADARELLA  LUCA               1969   Meeting Club - Genzano      0'39"50  617,47

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI  MICHELE                1963   Centro Sportivo Babel Ssd   0'28"81  869,84
       2   GREGOLETTO  FABIO              1964   A.B. Team Asd               0'29"15  859,69
       3   GIANESE  DARIO                 1962   A.B. Team Asd               0'29"35  853,83
       4   RIBECA  STEFANO                1960   Arvalia Swimming Fitness    0'30"96  809,43
       5   ZELLI  MAURIZIO                1964   Aurelia Nuoto Asd           0'31"75  789,29
       6   MOSETTI  MAURO                 1963   Zero9 Ssd Arl               0'31"86  786,57
       7   PATELLI  MAURO                 1961   Empire Sport & Resort Ssd   0'32"81  763,79
       8   LOTTICI  GIOVANNI              1964   Parco Kolbe Ssd             0'32"85  762,86
       9   FRANCO  DOMENICO               1964   Cs Onda Blu Torvajanica     0'33"17  755,50
      10   VINCI  SAVERIO                 1960   Zero9 Ssd Arl               0'37"87  661,74
      11   CATALANO  CLAUDIO              1964   Zero9 Ssd Arl               0'39"54  633,79

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENI  FABRIZIO               1959   A.B. Team Asd               0'30"13  858,28
       2   PASCIUTO  ANTONIO              1959   Serapo Sport Gaeta          0'30"35  852,06
       3   CAIAZZO  RAFFAELE              1959   Zero9 Ssd Arl               0'32"96  784,59
       4   PERFETTO  FABIO                1957   Nautilus Ssd                0'33"56  770,56
       5   CHESTI  VALTER                 1956   Arvalia Swimming Fitness    0'38"70  668,22
       6   DELLA TORRE  ENRICO MASSIMO    1955   Kristall Sporting Club Ss   0'49"49  522,53
       7   MENEGHELLO  GRAZIANO           1955   Rari Nantes Aprilia Asd     0'50"91  507,96
       8   BAGNOLI  GIOVANNI              1956   Primavera Campus Ssd Srl    0'52"14  495,97

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPANO  PAOLO                   1952   Rari Nantes Nomentano       0'35"37  756,01

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28.37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALEFFI  ALESSANDRO            1949   Roma Nuoto Master Asd       0'44"72  634,39
       2   FAGIOLO  ALFONSO               1948   Rari Nantes Aprilia Asd     0'46"53  609,71
       3   GALVANI  CLAUDIO               1946   Rari Nantes Aprilia Asd     0'50"08  566,49
       4   ILARDI  LEONARDO               1945   Roma Nuoto Master Asd       1'31"55  309,89

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENATORE  IGINIO               1943   Primavera Campus Ssd Srl    1'24"17  364,62
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'09.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANCONITANI  ALESSIA            1993   Csi Roma Flaminio           1'29"47  781,60
       2   GAUDENZI  MARTINA              1990   Olgiata 20.12 Ssd           1'38"51  709,88
       3   TARAS,  FRANCESCA              1992   Olgiata 20.12 Ssd           1'42"34  683,31
       4   CAMERUCCI  GIULIA              1993   Olgiata 20.12 Ssd           1'46"34  657,61

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELI  STEFANIA              1987   Centro Nuoto Bastia Asd     1'23"55  840,34
       2   LA PEGNA  MANUELA              1986   Primavera Campus Ssd Srl    1'26"06  815,83
       3   VENDITTI  VERONICA             1988   Parco Kolbe Ssd             1'29"69  782,81

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRIZI  VALENTINA             1980   Roma Nuoto Master Asd       1'29"95  793,66
       2   DEL BUFALO  ALESSANDRA         1982   Zero9 Ssd Arl               1'36"35  740,94
       3   PALLICCIA  SILVIA              1983   Roma Nuoto Master Asd       1'45"38  677,45

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'11.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI  ROBERTA           1975   A.B. Team Asd               1'16"12  943,51
       2   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   Asd Nuotatori Campani       1'29"43  803,09
       3   BASCIANI  ROMINA               1976   Cs Onda Blu Torvajanica     1'39"67  720,58
       4   GERMANI  LAURA                 1977   A.B. Team Asd               1'45"01  683,93

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'13.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI CESARE  TIZIANA             1971   All Round Sport & Wellnes   1'26"97  848,22
       2   LUCARIELLO  MARIA NUNZIA       1971   Forum Sport Center          1'35"59  771,73
       3   PAOLUCCI  FRANCESCA            1973   S.C. Tuscolano By Corefit   1'45"61  698,51

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMBROSI  PAOLA                 1966   Zero9 Ssd Arl               1'26"99  898,84
       2   SASSU  ALESSANDRA              1966   Augustea S.C. Ssd           1'41"75  768,45
       3   STAZI  SILVIA RITA             1968   A.B. Team Asd               1'45"93  738,13
       4   GIACOMOBONO  GABRIELLA         1965   Roma Nuoto Master Asd       1'49"05  717,01
       5   ROMANO  GELSOMINA              1967   Primavera Campus Ssd Srl    1'59"56  653,98

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'21.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONCO  IOLANDA                 1962   Serapo Sport Gaeta          1'40"97  809,05

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'36.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   Roma Nuoto Master Asd       2'36"09  619,19

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORDACCONI  DARIO              1992   Helios Village Ssd          1'20"42  752,42

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRATORE  FRANCESCO           1988   Roma Nuoto Master Asd       1'10"77  862,65
       2   RISI  DAVIDE                   1986   Parco Kolbe Ssd             1'11"16  857,93
       3   LANZOTTI  GIACOMO              1989   Rari Nantes Aprilia Asd     1'18"99  772,88
       4   BALDASSARRI  EMANUELE          1988   Primavera Campus Ssd Srl    1'27"85  694,93

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  IVAN                    1984   Parco Kolbe Ssd             1'09"96  890,22

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEGHIN  MIRKO                  1975   Rari Nantes Aprilia Asd     1'14"18  850,90
       2   ABBALLE  ALESSANDRO            1976   A.B. Team Asd               1'14"77  844,19
       3   FEBI  FABRIZIO                 1978   S.C. Tuscolano By Corefit   1'26"62  728,70
       4   MAIOLINO  LUIGI                1978   Parco Kolbe Ssd             1'27"91  718,01
       5   RONCA  ALESSANDRO              1977   Roma Nuoto Master Asd       1'31"08  693,02
       6   STELLA  ALBERTO                1975   Helios Village Ssd          1'36"59  653,48
       7   KUSZEWSKI  TOMASZ SLAWOMIR     1975   Helios Village Ssd          1'37"01  650,65
       8   PAPPALARDO  LUCA               1976   Parco Kolbe Ssd             1'38"35  641,79
       9   LOCKMANN  GIUSEPPE             1976   S.C. Tuscolano By Corefit   1'39"09  637,00
      10   NERONI  LUCA                   1978   Primavera Campus Ssd Srl    1'51"45  566,35

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIUSTO  NICOLA              1973   A.B. Team Asd               1'09"51  928,50
       2   TOGNI  ANDREA                  1974   Roma Nuoto Master Asd       1'15"49  854,95
       3   D'ARCANGELIS  VALERIO          1970   Parco Kolbe Ssd             1'16"07  848,43
       4   CHIALASTRI  GIANLUCA           1972   Roma Nuoto Master Asd       1'18"87  818,31
       5   FERRARA  GAETANO               1973   Zero9 Ssd Arl               1'28"69  727,70
       6   DE CESARIS  FABRIZIO           1970   Rari Nantes Bel Poggio Ss   1'30"61  712,28

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'07.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNINI  PAOLO                 1966   Asd Blu Water               1'15"27  892,52
       2   SERAFINI  PAOLO                1967   Empire Sport & Resort Ssd   1'16"69  875,99
       3   ZOPPI  CLAUDIO                 1969   Flaminio Sporting Club      1'18"63  854,38
       4   CINA  GIUSEPPE                 1965   Empire Sport & Resort Ssd   1'20"47  834,85
       5   SONNINO  MAURIZIO              1968   Flaminio Sporting Club      1'21"99  819,37
       6   FLAMINI  LUCA                  1966   Zero9 Ssd Arl               1'28"47  759,35

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUGNOLI  ERMANNO              1961   Manianpama Ssd Arl          1'24"68  830,54
       2   PARADISI  RENATO               1964   Parco Kolbe Ssd             1'27"65  802,40
       3   GIANESE  DARIO                 1962   A.B. Team Asd               1'30"77  774,82
       4   STIVAL  STEFANO                1964   Arvalia Swimming Fitness    1'38"61  713,21
       5   FRANCO  DOMENICO               1964   Cs Onda Blu Torvajanica     1'40"04  703,02
       6   CATALANO  CLAUDIO              1964   Zero9 Ssd Arl               1'43"54  679,25
       7   MARCOZZI  MARCO                1962   Helios Village Ssd          2'00"77  582,35

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARDA  GIACOMO              1959   Csi Roma Flaminio           1'29"70  818,51
       2   GIUBILEI  RICCARDO             1957   G. Sport Village Ssd        1'47"74  681,46
       3   BAGNOLI  GIOVANNI              1956   Primavera Campus Ssd Srl    2'05"23  586,28
       4   DELLA TORRE  ENRICO MASSIMO    1955   Kristall Sporting Club Ss   2'29"51  491,07

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   1'35"11  810,75
       2   BIANCHINI  MARCO               1950   Roma Nuoto Master Asd       1'56"37  662,63
       3   SQUILLACE  FRANCESCO           1950   Cs Onda Blu Torvajanica     1'59"68  644,30

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'22.96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVANI  CLAUDIO               1946   Rari Nantes Aprilia Asd     2'54"26  476,07
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELLETTI  ALESSANDRA           1999   Palestrina Sportin Center   2'30"00  0,00
       2   CORRIAS  LAURA                 1995   Atlantide Sc Ssd            2'34"78  0,00
       3   GRECO  CHIARA                  1999   Blu&green Sporting Club S   3'05"34  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'03.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANO  FLAVIA                1993   A.B. Team Asd               2'33"90  799,22
       2   PERRONE  VALENTINA             1990   Roma Nuoto Master Asd       2'37"55  780,70
       3   LISA  MARTA                    1994   Flaminio Sporting Club      2'37"95  778,73
       4   MANTOVANI  IRENE               1991   Villa York Sporting Club    2'39"20  772,61
           LUCANGELI  GIULIA              1993   Flaminio Sporting Club     Squalif.  Falsa partenza

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI  FRANCESCA          1980   Flaminio Sporting Club      2'19"43  905,04
       2   MASSERA  LISA                  1984   A.B. Team Asd               2'50"24  741,25
       3   VITALI  GIULIA                 1981   La Piscina Crawl 2000 Rm    3'06"79  675,57
           SOTGIU  MARIA LICIA            1984   La Piscina Crawl 2000 Rm   Squalif.  Falsa partenza

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLENO  CHIARA                1976   Rari Nantes Nomentano       2'29"98  852,98
       2   MESCHINI  ELISABETTA           1979   Cc Aqua Nuoto Asd           2'35"74  821,43
       3   FINESI  MICHELA                1978   Arvalia Swimming Fitness    2'42"55  787,02
       4   ASIPCHUK  TATSIANA             1979   A.B. Team Asd               3'05"76  688,68
       5   VAUDO  ALESSIA                 1979   Serapo Sport Gaeta          3'17"76  646,90
       6   GERMANI  LAURA                 1977   A.B. Team Asd               3'20"77  637,20
       7   DAMIANO  SILVIA                1977   Roma Nuoto Master Asd       4'24"41  483,83

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   Zero9 Ssd Arl               2'14"54  976,14
       2   CAVAGGION  PAOLA               1972   Rari Nantes Aprilia Asd     2'38"06  830,89
       3   ABBATE  LUISA                  1971   Serapo Sport Gaeta          2'53"42  757,29
       4   URBANI  SILVIA                 1970   Empire Sport & Resort Ssd   2'57"12  741,47
       5   RENDA EMANUELE  MICHELA        1970   Empire Sport & Resort Ssd   2'58"95  733,89
       6   IMPECIATI  IVANA               1971   Augustea S.C. Ssd           3'21"68  651,18

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGOGNONI  PAOLA              1967   Forum Sport Center          2'38"91  837,64
       2   SALVATORI  MONICA              1966   A.B. Team Asd               2'50"75  779,56
       3   CRISANTI  MANUELA              1969   Parco Paradiso Ssd          3'03"25  726,38
       4   POPOLI  EMANUELA               1966   Empire Sport & Resort Ssd   3'03"68  724,68
       5   HAMORI  JUDIT                  1966   Flaminio Sporting Club      3'09"62  701,98
       6   MARZIALI  STEFANIA             1969   Parco Kolbe Ssd             5'06"64  434,09

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'18.49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  DANIELA             1963   Roma Nuoto Master Asd       2'36"03  887,59
       2   PAVONI  RAFFAELA               1964   All Round Sport & Wellnes   3'00"03  769,26
       3   MASSARO  SERENELLA             1960   Manianpama Ssd Arl          3'07"80  737,43
       4   DE STEFANI  GIOVANNA           1961   Cc Aqua Nuoto Asd           3'16"00  706,58
       5   RAGNETTI  EMANUELA             1964   Palestrina Sportin Center   3'18"07  699,20

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'36.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUBERTI  SIMONETTA             1951   Blu&green Sporting Club S   5'17"35  494,56

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'52.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOLLY  CHRISTINE               1949   Flaminio Sporting Club      3'28"35  828,51

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  3'08.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANASIA  ANNA MARIA            1942   Arvalia Swimming Fitness    4'28"92  700,43

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SANTIS  DAVIDE              1997   Palestrina Sportin Center   2'18"08  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANTIR  MIHAI FLORIN           1991   Primavera Campus Ssd Srl    2'06"28  869,81
       2   LEVORATO  DANILO               1993   Primavera Campus Ssd Srl    2'16"34  805,63
       3   ANNUNZIATO  PAOLO              1994   Ssd Nocetta - Roma          2'17"14  800,93
       4   ALTOBELLI  SIMONE              1991   Empire Sport & Resort Ssd   2'17"59  798,31
       5   BORDACCONI  DARIO              1992   Helios Village Ssd          2'21"43  776,64
       6   DIGIROLAMO  DOMINGO            1990   S.C. Tuscolano By Corefit   2'29"78  733,34
       7   CACCIATORE  CARMINE            1990   Primavera Campus Ssd Srl    2'42"08  677,69
       8   BIANCONI  DANIEL MARIA         1992   Olgiata 20.12 Ssd           2'42"68  675,19

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Mascolo  Matteo                1986   Parco Paradiso Ssd          2'15"57  806,23
       2   ANGELETTI  MATTEO              1987   Zero9 Ssd Arl               2'35"29  703,84

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GREGORIO  SALVATORE         1984   Gymnasium Spilimbergo       2'09"79  871,48
       2   BERTINI  FLAVIO                1981   Roma Nuoto Master Asd       2'10"78  864,89
       3   EVANGELISTA  ALESSANDRO        1980   Roma Nuoto Master Asd       2'11"33  861,27
       4   COTURA  SIMONE DANIELE         1984   Roma Nuoto Master Asd       2'15"58  834,27
       5   RAO  FRANCESCO                 1983   Olgiata 20.12 Ssd           2'22"78  792,20
       6   SCAMARDELLA  STEFANO           1980   Roma Nuoto Master Asd       2'29"66  755,78
       7   CARIONI  LUCA                  1981   A.B. Team Asd               2'45"93  681,67

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI  ALESSANDRO            1979   Parco Kolbe Ssd             2'07"57  895,82
       2   DE GIROLAMO  ANDREA            1978   Empire Sport & Resort Ssd   2'17"97  828,30
       3   LILLACCI  FEDERICO             1979   Centro Nuoto Bastia Asd     2'21"04  810,27
       4   CERINO  FABIO                  1977   A.B. Team Asd               2'27"64  774,04

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBATI  FABIO                 1971   S.C. Tuscolano By Corefit   2'10"33  892,81
       2   MARINO SALERNO  MAURO          1971   Flaminio Sporting Club      2'14"52  865,00
       3   BRUNI  PIERFRANCESCO           1972   Flaminio Sporting Club      2'18"05  842,88
       4   GERMANO  GABRIELE              1973   Zero9 Ssd Arl               2'33"24  759,33
       5   PROSPERI  FABRIZIO             1970   Arvalia Swimming Fitness    2'34"15  754,85
       6   TORTORA  SERGIO                1971   Rari Nantes Nomentano       2'44"79  706,11
       7   CHIOVENDA  EMANUELE            1973   Roma Nuoto Master Asd       2'48"36  691,14
       8   MASTROCICCO  SERGIO            1970   Augustea S.C. Ssd           2'56"17  660,50

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'59.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNINI  PAOLO                 1966   Asd Blu Water               2'23"87  828,87
       2   ANZUINELLI  GIULIO             1968   Gruppo Pesce Roma Asd       2'24"99  822,47
       3   MARROCCO  MICHELE              1965   Forum Sport Center          2'42"34  734,57
       4   MAIZZA  MICHELE                1965   Circolo Canottieri Aniene   2'43"79  728,07
       5   STANCAMPIANO  GIANLUCA         1967   Arvalia Swimming Fitness    2'49"75  702,50

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'04.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GREGOLETTO  FABIO              1964   A.B. Team Asd               2'25"28  858,00
       2   BORRELLI  RODOLFO              1963   Forum Sport Center          2'29"35  834,62
       3   CERIONI  ENRICO                1962   Forum Sport Center          2'32"03  819,90
       4   MANTOVANI  ROBERTO             1962   Villa York Sporting Club    2'38"56  786,14
       5   ZAPPITELLI  PAOLO              1962   Rari Nantes Nomentano       3'01"03  688,56
       6   LEGNANI  ALESSANDRO            1962   La Piscina Crawl 2000 Rm    3'04"65  675,06
       7   VINCI  SAVERIO                 1960   Zero9 Ssd Arl               3'19"01  626,35

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'08.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCIUTO  ANTONIO              1959   Serapo Sport Gaeta          2'31"92  848,93
       2   PERFETTO  FABIO                1957   Nautilus Ssd                2'40"96  801,25
       3   CAPOCCI  SANDRO                1957   All Round Sport & Wellnes   2'46"17  776,13
       4   GHITTONI  MASSIMO              1959   All Round Sport & Wellnes   3'15"75  658,85
       5   CHESTI  VALTER                 1956   Arvalia Swimming Fitness    3'20"92  641,90
       6   MENEGHELLO  GRAZIANO           1955   Rari Nantes Aprilia Asd     4'16"12  503,55

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'15.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPANO  PAOLO                   1952   Rari Nantes Nomentano       2'50"49  797,35
       2   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   2'50"62  796,74
       3   PICCIRILLI  ROBERTO            1951   Forum Sport Center          3'11"42  710,17
       4   COLOZZO  SALVATORE             1950   Serapo Sport Gaeta          3'30"58  645,55

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'26.78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCATELLI  RICCARDO            1945   Olgiata 20.12 Ssd           3'46"92  646,84
       2   MASSARO  RAOUL                 1947   Manianpama Ssd Arl          3'50"35  637,20
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      A.B. Team Asd                     41465,39
            2      Parco Kolbe Ssd                   39656,61
            3      Roma Nuoto Master Asd             39364,62
            4      Primavera Campus Ssd Srl          35058,16
            5      Zero9 Ssd Arl                     32168,70
            6      Arvalia Swimming Fitness          23095,23
            7      S.C. Tuscolano By Corefit Ssd     22956,17
            8      Flaminio Sporting Club            20713,85
            9      Rari Nantes Aprilia Asd           16519,96
           10      Forum Sport Center                16194,85
           11      Augustea S.C. Ssd                 15237,73
           12      Cs Onda Blu Torvajanica           15149,15
           13      Empire Sport & Resort Ssd         14953,06
           14      Parco Paradiso Ssd                14331,16
           15      Helios Village Ssd                14061,07
           16      All Round Sport & Wellnes         11154,78
           17      Nautilus Ssd                      10596,64
           18      Rari Nantes Nomentano             10356,43
           19      Serapo Sport Gaeta                10071,72
           20      Atlantide Sc Ssd                   9839,02
           21      Due Ponti Ssd                      9635,00
           22      Olgiata 20.12 Ssd                  8187,94
           23      La Piscina Crawl 2000 Rm           7973,24
           24      Centro Sportivo Babel Ssd          7752,48
           25      Latina Aquateam                    7477,20
           26      Circolo Canottieri Aniene          7233,22
           27      Cs Santa Lucia Filippini           7216,22
           28      Csi Roma Flaminio                  6485,77
           29      Matrix Ssd - Roma                  5374,60
           30      Village Nuoto Asd                  5268,34
           31      Aurelia Nuoto Asd                  5126,05
           32      Manianpama Ssd Arl                 5041,90
           33      Meeting Club - Genzano             4766,06
           34      Cc Aqua Nuoto Asd                  4619,45
           35      Accademia Pds Terni                4491,13
           36      Rari Nantes Bel Poggio Ss          4261,58
           37      Ssd Nocetta - Roma                 3955,10
           38      Centro Nuoto Bastia Asd            3254,55
           39      Villa York Sporting Club           2991,39
           40      Gruppo Pesce Roma Asd              2917,80
           41      Blu&green Sporting Club S          2552,41
           42      Ss Lazio Nuoto Ssd                 2347,41
           43      Palestrina Sportin Center          2051,20
           44      Gymnasium Spilimbergo              1793,41
           45      Asd Blu Water                      1721,39
           46      Asd Nuotatori Campani              1661,82
           47      Polisportiva H2o Ssd               1440,44
           48      Dharmha Ssd                        1382,12
           49      G. Sport Village Ssd               1365,03
           50      Il Delfino Napoli Asd              1317,25
           51      Kristall Sporting Club Ss          1013,60
           52      Nuoto E Can.Civitavecchia           862,53
           53      Sport 2000 Ssd - Roma               833,62
           54      Rari Nantes Albano Ssd              627,63
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                56     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 56     
                Numero di società partecipanti                            54     

                Numero totale di atleti iscritti                         485     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        21     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 4,33 %   
                Numero di atleti iscritti online                         483     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,59 %   

                Numero di atleti partecipanti                            435     
                Numero di atleti assenti                                  50     
                Percentuale di atleti assenti                          10,31 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      16     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    914     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         39     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  4,27 %   

                Numero totale di gare disputate                          810     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               39     

                Numero di assenze dalle gare                             104     
                Percentuale di assenze                                 11,38 %   
                Numero di squalifiche                                      4     
                Numero di ritiri                                           0     
                Numero di non partiti                                      0      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      La Piscina Crawl 2000 Rm               3         7         0        10
              2      Ssd Nocetta - Roma                     0         3         0         3
              3      Due Ponti Ssd                          3         6         0         9
              4      Aurelia Nuoto Asd                      1         8         0         9
              5      Ss Lazio Nuoto Ssd                     0         2         0         2
              6      Circolo Canottieri Aniene              1         4         0         5
              7      Forum Sport Center                     4         8         0        12
              8      Rari Nantes Nomentano                  1         7         0         8
              9      Rari Nantes Aprilia Asd                4        10         0        14
             10      Serapo Sport Gaeta                     4         4         0         8
             11      Cosernuoto Asd                         0         1         0         1
             12      Flaminio Sporting Club                11        11         0        22
             13      Gymnasium Spilimbergo                  0         1         0         1
             14      Parco Paradiso Ssd                     2        12         0        14
             15      Matrix Ssd - Roma                      0         4         0         4
             16      Nuoto E Can.Civitavecchia              1         3         0         4
             17      Sport 2000 Ssd - Roma                  1         1         0         2
             18      Asd Blu Water                          0         1         0         1
             19      Centro Nuoto Bastia Asd                1         1         0         2
             20      Csi Roma Flaminio                      3         1         0         4
             21      Arvalia Swimming Fitness               5        14         0        19
             22      Latina Aquateam                        2         3         0         5
             23      Asd Nuotatori Campani                  1         0         0         1
             24      Augustea S.C. Ssd                      7        11         2        18
             25      Meeting Club - Genzano                 2         3         0         5
             26      Rari Nantes Albano Ssd                 0         1         0         1
             27      Cs Onda Blu Torvajanica                4         7         3        11
             28      Rari Nantes Bel Poggio Ss              1         3         0         4
             29      Villa York Sporting Club               1         1         0         2
             30      Olgiata 20.12 Ssd                      3         5         0         8
             31      Dharmha Ssd                            1         0         0         1
             32      Nautilus Ssd                           3         9         0        12
             33      Roma Nuoto Master Asd                 14        21         0        35
             34      Palestrina Sportin Center              2         3         0         5
             35      Cs Santa Lucia Filippini               1         4         0         5
             36      G. Sport Village Ssd                   0         1         0         1
             37      Kristall Sporting Club Ss              0         1         0         1
             38      Atlantide Sc Ssd                       3         9         0        12
             39      Gruppo Pesce Roma Asd                  0         3         0         3
             40      Accademia Pds Terni                    1         2         0         3
             41      Zero9 Ssd Arl                          8        17         0        25
             42      Il Delfino Napoli Asd                  0         1         0         1
             43      Village Nuoto Asd                      1         4         0         5
             44      Blu&green Sporting Club S              3         2         0         5
             45      Primavera Campus Ssd Srl               8        18         3        26
             46      A.B. Team Asd                         13        25         3        38
             47      All Round Sport & Wellnes              5         5         1        10
             48      Empire Sport & Resort Ssd              4         9         0        13
             49      Cc Aqua Nuoto Asd                      3         0         0         3
             50      Manianpama Ssd Arl                     1         4         0         5
             51      Helios Village Ssd                     5         7         0        12
             52      Centro Sportivo Babel Ssd              2         3         1         5
             53      Parco Kolbe Ssd                        8        23         4        31
             54      Virtus Santa Maria Ssd                 0         1         0         1
             55      Polisportiva H2o Ssd                   0         1         0         1
             56      S.C. Tuscolano By Corefit Ssd          2        14         1        16

                                                          154       330        18       484

Altre gare

        mistastaffetta 4x200 stile libero  -  Categoria M160-199      Tempo Base :  8'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Parco Kolbe Ssd                                8'48"71  958,22
                         Pozzobon  Arianna                   1981
                         Ruggeri  Alessandro                 1979
                         Risi  Davide                        1986
                         Checconi  Alessia                   1967
               2     Cs Onda Blu Torvajanica                       11'21"88  742,98
                         Basciani  Romina                    1976
                         Franco  Domenico                    1964
                         Attanasio  Daniela                  1968
                         Corvino  Luca                       1970