Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

33° Brixia Fidelis

Manifestazione organizzata da ASD Sport & Fitness

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIGATO  SERENA                 1994   Rovigo Nuoto               11'15"62  0,00
       2   MANTELLO  ESTER                1996   Aquatica Torino ssd        11'46"37  0,00
           GROSSETTI  CHIARA              1994   G.A.M. Team ssd - Brescia  Ritirata    0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'59"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEVINI  ELIANA                 1992   G.A.M. Team ssd - Brescia  10'29"07  857,55
       2   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare  10'37"68  845,97
       3   CANTONI  NICOLE                1991   Tibidabo ssd - Concesio    11'40"96  769,60
       4   MARNINI  DEBORA                1989   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  12'54"37  696,64
       5   GIACOMINI  CLARA               1990   Tibidabo ssd - Concesio    15'52"78  566,20

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'19"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORO  BENEDETTA                1987   Nuotatori Milanesi         13'09"52  709,11
       2   SATINI  ELEONORA               1986   Canottieri Lecco           13'29"14  691,92

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'25"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERVI  ELISABETTA              1977   Rari Nantes Torino         10'16"08  917,38
       2   LASORTE  FRANCESCA             1978   Sport Management Verona    13'23"50  703,40
       3   CAUZZI  MARIANNA               1975   CSS Coord.Serv.Sport ssd   13'28"07  699,42

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'40"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALTINTI  MANUELA              1969   Pol. Amatori Prato         11'07"69  868,94
       2   LAZZARO  DEBORA                1969   Aquatica Torino ssd        11'52"09  814,76
       3   LUSARDI  MONICA                1972   Sky Line Nuoto - C.puster  12'48"52  754,93
       4   BONACINI  MONICA               1969   CSI Nuoto Ober Ferrari     12'57"10  746,60
       5   ZANETTI  OMBRETTA              1969   Esc ssd - Brescia          13'27"51  718,48
       6   LODDO  LORELLA                 1972   Aquatica Torino ssd        13'49"13  699,75
           PIATTI  SUSANNA                1970   Nord Padania Nuoto - Vare  Ritirata    0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'55"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  CLAUDIA            1967   Rovigo Nuoto               12'04"69  821,37
       2   YAMAMOTO  YUMIKO               1965   Bergamo Swim Team          12'40"59  782,60
       3   SCHIESARI  STEFANIA            1965   Rovigo Nuoto               13'26"54  738,02
       4   GAZZOLI  LAURA LUCIANA         1968   Sport & Fitness ssd - Bre  14'11"70  698,88
       5   DINELLI  ISABELLA              1968   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO   16'44"08  592,82
       6   GARINI  MARIA ELENA            1967   Stradivari Nuoto           16'56"09  585,81
       7   DEL BINO  MANUELA              1965   Versilianuoto - Viareggio  17'29"85  566,98

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'16"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  PATRIZIA             1960   Reggiana Nuoto             14'08"93  725,69
       2   TOSETTI  DONATELLA             1959   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  15'34"26  659,41
       3   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno         15'45"39  651,65
       4   VALERIO  ANNA ALIX             1959   La Wellness ssd - Milano   16'18"06  629,88
       5   VEZZULLI  ELENA                1959   Can. Vittorino da Feltre   16'37"87  617,38

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base : 11'04"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAVA  MARIA                    1958   asd Viribus Unitis - Bosi  16'31"75  670,32

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 12'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI  UMBERTA              1948   Rari Nantes Trento         17'11"24  751,55

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVARI  EDOARDO               1994   G.A.M. Team ssd - Brescia  10'33"07  0,00
       2   FILIPPINI  MARCO               1996   Chiari Swim Team asd       11'34"99  0,00
       3   REBONI  GIOVANNI               1994   G.A.M. Team ssd - Brescia  11'53"20  0,00
       4   PIOTTI  PAOLO                  1996   G.A.M. Team ssd - Brescia  13'00"77  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAVITA  ALESSIO              1992   Nuotatori Milanesi         10'06"32  845,84
       2   CADEMARTORI  ROBERTO           1992   Aquatic Center ssd         10'32"24  811,16
       3   GUASTI  LUCA                   1993   Reggiana Nuoto             11'09"63  765,87
       4   PINTOSSI  MARCO                1989   G.A.M. Team ssd - Brescia  11'18"43  755,94
       5   CANINO  MICHELE                1990   Acli Arvalia Nuoto Lamezi  12'08"01  704,45

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'27"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZIERI  ALBERTO              1988   Reggiana Nuoto              9'55"93  852,16
       2   CAPOFERRI  FABIO               1985   Chiari Swim Team asd       10'38"00  795,97
       3   SCIOLA  STEFANO                1985   Esc ssd - Brescia          10'38"67  795,14
       4   ARIOLI  DAVIDE                 1985   Sport Management Verona    10'42"88  789,93
       5   PALINI  DAVIDE                 1985   G.A.M. Team ssd - Brescia  11'18"24  748,75
       6   GORIN  MARCO                   1984   JesoloNuoto                11'21"13  745,57
       7   FERRARI  FILIPPO               1987   Canottieri Baldesio        11'27"15  739,04
       8   SHYIKO  OLEKJANDR              1984   Clorolesi Treviglio asd    11'55"28  709,97
       9   GALMOZZI  STEFANO              1984   Nuotatori Milanesi         12'11"18  694,53
      10   ROSSONI  MARCO                 1987   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  12'30"67  676,50
      11   BONOMI  ALESSIO                1988   CSI Nuoto Ober Ferrari     12'56"27  654,19
      12   SOLDANI  GIORGIO               1984   Bergamo Swim Team          13'48"50  612,95

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'39"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBI  MASSIMILIANO          1983   Bergamo Swim Team           9'23"45  922,83
       2   INCERTI  ALESSANDRO            1982   Reggiana Nuoto             10'11"05  850,95
       3   GABRIELI  SIMONE               1979   Esc ssd - Brescia          10'24"31  832,87
       4   BETTINAZZI  MORENO             1982   Aquatic Center ssd         10'33"30  821,05
       5   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   Il Cigno Coop.Sport Dil.   10'39"31  813,33
       6   GIANELLA  FABIO                1981   Natatio Master Team asd    10'53"68  795,45
       7   QUADRI  ANDREA                 1981   Reggiana Nuoto             10'59"61  788,30
       8   DOSSI  FEDERICO                1982   Prosport Acqua ssd         11'08"99  777,25
       9   MANESSI  ALBERTO               1980   Brescia Acquare` Mafeco    11'23"54  760,70
      10   CARRO  GUIDO                   1979   Tibidabo ssd - Concesio    11'28"01  755,76
      11   CANFAROTTA  ANTONINO           1979   Aquatic Center ssd         11'33"07  750,24
      12   GEMELLI FABRIZIO               1982   Gestisport Coop ssd - Car  11'40"24  742,56
      13   COCOLO  ALESSANDRO             1983   Sport Training 2 ssd       11'53"48  728,78
      14   BOLOGNA  SERGIO                1979   Leaena ssd                 12'24"68  698,25
      15   BOSCARATO  FULVIO              1981   Aquatica Torino ssd        13'09"74  658,41

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'46"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  IGOR                 1974   Natatio Master Team asd     8'55"93  981,58
       2   MATTAROZZI  MASSIMO            1975   CANOTTIERI BISSOLATI       10'47"59  812,33
       3   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Team Insubrika asd         11'12"62  782,11
       4   PERFETTI  PAOLO                1978   Aquatic Center ssd         11'20"71  772,81
       5   GRITTI  ROBERTO                1975   Chiari Swim Team asd       12'14"34  716,37
       6   CORTESE  SALVATORE             1977   Acli Arvalia Nuoto Lamezi  12'30"71  700,75
       7   PALLINI  LEONARDO              1974   Sky Line Nuoto - C.puster  12'52"61  680,89
       8   MEZZARI  FABRIZIO              1975   asd Tennis Club Peschiera  13'04"89  670,23
       9   MONTESANTI  GIUSEPPE           1976   asd Futura - Morbegno      13'30"36  649,17
      10   MICCOLIS  MICHELE              1977   Sport & Fitness ssd - Bre  13'35"40  645,16
      11   GIANTOMASSI  ALBERTO           1974   Canottieri Lecco           13'43"42  638,87
      12   ZAROLA  GIUSEPPE               1978   Acli Arvalia Nuoto Lamezi  15'58"17  549,03

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'54"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.puster  10'29"03  849,94
       2   VERI  FERRUCCIO                1969   Tibidabo ssd - Concesio    11'08"13  800,20
       3   AVALDI  LUCA                   1972   Soncino Sporting Club      11'43"63  759,83
       4   BOSSONI  STEFANO               1969   Masternuoto Fidenza        12'05"66  736,76
       5   MASINA  CESARE                 1969   Nuoto Club Seregno         12'16"28  726,14
       6   FRANCESCHINI  STEFANO          1973   CSI Nuoto Ober Ferrari     12'18"83  723,63
       7   BASSI  MARCO                   1969   asd Tennis Club Peschiera  12'19"58  722,90
       8   MIGLIORANZI  MARCO             1971   CSS Coord.Serv.Sport ssd   12'52"10  692,45
       9   BRESCIANINI  ROGER             1970   Esc ssd - Brescia          13'45"72  647,48
      10   MONTICELLI  ENRICO             1972   Esc ssd - Brescia          14'17"54  623,46
      11   SOARDI  CRISTIAN               1972   Sport & Fitness ssd - Bre  15'18"10  582,33

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'07"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROTTI  MARIO                  1966   Cilo ssd - Milano          10'19"85  883,75
       2   BERNARDINELLO  RAFFAELE        1965   Rari Nantes Torino         10'45"22  849,00
       3   MASSA  MASSIMILIANO            1967   Pol Garden Rimini          11'03"29  825,87
       4   COLI  SERGIO                   1967   Aquatica Torino ssd        11'48"48  773,19
       5   BENETTI  ANDREA                1964   G.A.M. Team ssd - Brescia  12'05"07  755,50
       6   DELL`ORTO  ROBERTO             1965   Nuoto Club Seregno         12'36"80  723,82
       7   REGONESI  MASSIMO              1964   Canottieri Flora           13'34"70  672,38
       8   MORANDI FIORELLO               1965   Acqua 1 Village asd - C.P  14'21"71  635,70
       9   TABUCCHI  MASSIMO              1964   Versilianuoto - Viareggio  14'56"52  611,02
      10   MAININI  GIOVANNI              1968   Nuotatori Milanesi         15'40"96  582,16
      11   MARICONDA  GIUSEPPE            1968   Canottieri Flora           16'33"48  551,39
      12   GHIDETTI  MARCO                1965   Canottieri Flora           17'49"77  512,06

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'31"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RODELLA  MAURO                 1963   Aquatica Torino ssd         9'57"47  957,35
       2   MASATTI  ALESSANDRO            1963   SWIM PRO LOMBARDIA ASD     10'54"67  873,71
       3   PECCARISI  FABRIZIO            1963   Rovigo Nuoto               11'05"93  858,93
       4   BERGONZI  STEFANO              1961   Masternuoto Fidenza        11'19"87  841,32
       5   NUCCI  NICCOLO`                1960   Gestisport Coop ssd - Car  11'38"51  818,87
       6   PERLOTTO  PAOLO                1963   CSS Coord.Serv.Sport ssd   12'22"29  770,57
       7   GERONAZZO  DIEGO               1961   Rari Nantes Trento         12'37"12  755,48
       8   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua 1 Village asd - C.P  13'45"71  692,73
       9   FORESTANO  LEONARDO            1959   Acqua 1 Village asd - C.P  13'47"23  691,45
      10   CIPRANI  FLAVIO                1959   Sport & Fitness ssd - Bre  14'45"78  645,75
      11   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como              16'36"53  573,98

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'56"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIBONA  GIOVANNI              1958   San Giuseppe ssd - Arese   12'36"69  787,72
       2   GHISALBERTI  PIETRO            1958   Esc ssd - Brescia          14'20"57  692,63
       3   BRAMBILLA  MARIO               1956   asd Futura - Morbegno      15'06"41  657,61
       4   CERETTI  FABIO                 1957   Canottieri Flora           16'31"68  601,06

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'33"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene  12'37"10  836,36
       2   VENZA  BRUNO                   1950   Leaena ssd                 13'32"29  779,54
       3   PIARDI  ANDREA                 1950   Leaena ssd                 14'15"52  740,15
       4   GIACCHETTO  ROBERTO            1952   JesoloNuoto                17'41"64  596,45

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 11'14"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   Aquatika ssd arl           13'32"84  830,40
       2   MILLEFIORINI  MAURO            1948   Nord Padania Nuoto - Vare  13'54"76  808,59
       3   CARPI  WALTER                  1948   asd Tricolore - Reggio E   17'00"21  661,61
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGO  MICHELA                  1997   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'34"39  0,00
       2   MENSA  GIULIA                  1996   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'36"83  0,00
       3   TOLU  FRANCESCA                1994   Canottieri Flora            0'40"24  0,00
       4   DELPANNO  VANESSA              1998   Chiari Swim Team asd        0'49"19  0,00
       5   CALLONI  ALICE                 1997   Chiari Swim Team asd        0'51"75  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCORSONE  GIULIA               1991   Wet Life Villa Guardia      0'35"38  854,44
       2   LONARDINI  CRISTINA            1993   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'35"70  846,78
       3   FE`  ELEONORA                  1989   Prosport Acqua ssd          0'35"89  842,30
       4   ZANAGLIO  CAMILLA              1990   Canottieri Garda Salo`      0'37"39  808,50
       5   AMALFI  LINDA                  1991   Chiari Swim Team asd        0'44"70  676,29
       6   GAVAZZOLI  KATTY               1992   Tibidabo ssd - Concesio     0'57"17  528,77

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURELLI  MARGHERITA            1984   Brescia Acquare` Mafeco     0'35"05  859,06
       2   VILLA  CHIARA                  1988   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'40"51  743,27
       3   CORTESI  MARIACHIARA           1986   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'41"44  726,59
       4   LEONI  SARA                    1985   Prosport Acqua ssd          0'44"34  679,07
       5   CONSOLI  ANITA                 1988   Chiari Swim Team asd        0'46"53  647,11
       6   MURONI GISELLA                 1984   CAN NINO BIXIO              0'52"86  569,62
       7   GUADAGNINI  CHIARA             1986   Canottieri Flora            0'57"34  525,11

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'35"49  889,55
       2   MASTRORILLI  SILVIA            1974   Canottieri Garda Salo`      0'52"57  600,53
       3   GERARDI  ENZA                  1976   Tibidabo ssd - Concesio     1'29"46  352,90

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALTINTI  MANUELA              1969   Pol. Amatori Prato          0'35"93  889,23
       2   POGGI  SAMANTA                 1969   Tibidabo ssd - Concesio     0'43"34  737,19
       3   D`ADDA  DANIELA                1970   Roma Nuoto Master asd       0'44"62  716,05
       4   CARIOLI  ELENA                 1971   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'47"99  665,76

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'33"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   Team Trezzo Sport ssd       0'32"88 1004,26
       2   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   Brescia Acquare` Mafeco     0'39"14  843,64
       3   PAROLETTI  MIRELLA             1964   Sport & Fitness ssd - Bre   0'45"37  727,79
       4   COLOMBO  EMANUELA FIORELLA     1965   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'51"83  637,08
       5   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               0'56"44  585,05
       6   RAVELLI  ELISABETTA            1968   Sport & Fitness ssd - Bre   1'02"32  529,85
       7   CAMICIOLA  CRISTINA            1967   Nuotatori Milanesi          1'24"18  392,25

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'35"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOZZA  DENISIA                 1960   Nuotatori Milanesi          0'44"94  781,26
       2   BELLOTTI  DANIELA              1961   Sport & Fitness ssd - Bre   0'45"34  774,37
       3   FLORIS  CRISTINA               1959   La Wellness ssd - Milano    0'49"69  706,58
       4   SANFELICI  MONICA              1962   Settefrati Libertas MN 33   0'53"08  661,45
       5   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          1'03"50  552,91

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  LUISA                 1958   Malaspina Nuoto             0'44"59  814,98
       2   NAVA  MARIA                    1958   asd Viribus Unitis - Bosi   0'51"28  708,66
       3   FALETTI  GIULIA                1958   Esc ssd - Brescia           0'59"21  613,75
       4   CAMAZZOLA  ROSA                1955   Leaena ssd                  1'06"35  547,70
       5   CASELLA  EMILIA                1954   Canottieri Garda Salo`      1'14"35  488,77

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOROSINI  ETTORE               1995   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'40"86  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  THOMAS                  1991   Clorolesi Treviglio asd     0'34"32  766,32
       2   FRATI MARCELLO                 1991   CAN NINO BIXIO              0'35"77  735,25
       3   BONAVITA  ALESSIO              1992   Nuotatori Milanesi          0'36"15  727,52
       4   MOTTA  ALESSANDRO              1991   Prosport Acqua ssd          0'41"09  640,06
       5   CARISSIMI  NICCOLÏ¿½           1990   Prosport Acqua ssd          0'42"51  618,68
       6   BENETTI  STEFANO               1993   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'44"09  596,51

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLO  ENTONI               1986   Brescia Acquare` Mafeco     0'28"21  941,51
       2   GRAZIANI  FRANCESCO            1987   Nuoto Giunone - Caldiero    0'37"65  705,44
       3   TONINI  SIMONE                 1988   NC Castiglione delle Stiv   0'38"67  686,84
       4   VILLA  ALESSANDRO              1986   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'50"47  526,25

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGINI  DIEGO                1981   Malaspina Nuoto             0'30"08  906,91
       2   COLOMBO  MARCO                 1981   San Giuseppe ssd - Arese    0'30"66  889,76
       3   LAI  GIAN MICHELE              1982   La Wellness ssd - Milano    0'34"53  790,04
       4   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    0'35"20  775,00
       5   NUZZO  VINCENZO                1983   Wet Life Villa Guardia      0'37"40  729,41
       6   KILDANI  MIRCO                 1982   Prosport Acqua ssd          0'42"55  641,13
       7   ZAMBELLI  PAOLO                1981   Settefrati Libertas MN 33   0'43"56  626,26
       8   ANNONI  MARCO RUBEN            1981   Wet Life Villa Guardia      0'50"36  541,70
           MANFRIDA  ITALO                1979   Quanta Club srl ssd        Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINI  ROBERTO                  1976   Esc ssd - Brescia           0'37"49  739,66
       2   APOLLONIO  DIEGO               1977   Canottieri Garda Salo`      0'41"62  666,27
       3   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   Esc ssd - Brescia           0'41"73  664,51
       4   BULGHERONI  FABRIZIO           1975   Wet Life Villa Guardia      0'44"75  619,66
       5   BRAGADINA  BRUNO               1974   Canottieri Garda Salo`      0'47"35  585,64
       6   BOZZA  MATTIAS                 1977   Tibidabo ssd - Concesio     0'49"72  557,72
       7   GUERRA  MIRKO                  1975   Sport Management Verona     1'02"68  442,41

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMICO  PIETRO                1969   A.B. Team asd               0'35"61  799,78
       2   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.puster   0'36"12  788,48
       3   BELLARDI  DAVIDE               1969   CANOTTIERI BISSOLATI        0'38"17  746,14
       4   TURAZZA  WALTER                1971   NC Castiglione delle Stiv   0'39"35  723,76
       5   BOSSONI  STEFANO               1969   Masternuoto Fidenza         0'44"55  639,28
       6   CAGLIUSO  ROBERTO DEMO         1970   Fiorenzuola Nuoto 90        0'47"57  598,70
       7   GIANNOTTA  ROBERTO             1971   Tibidabo ssd - Concesio     0'54"22  525,27

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          0'35"70  816,25
       2   MARSALA  ADRIANO               1965   La Wellness ssd - Milano    0'40"11  726,50
       3   GODANO  MASSIMO                1965   Nuoto Giunone - Caldiero    0'44"08  661,07
       4   MAININI  GIOVANNI              1968   Nuotatori Milanesi          0'54"08  538,83
       5   VERCESI  DARIO                 1964   Nuotatori Milanesi          1'07"21  433,57
           VISTOLI  MAURO                 1964   Clorolesi Treviglio asd    Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   Brescia Acquare` Mafeco     0'34"16  882,32
       2   AZZIMONTI  PAOLO               1962   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'38"46  783,67
       3   BERGONZI  STEFANO              1961   Masternuoto Fidenza         0'42"08  716,25
       4   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               0'43"52  692,56
       5   FINCO  LUIGI                   1962   Settefrati Libertas MN 33   0'43"98  685,31
       6   CIPRANI  FLAVIO                1959   Sport & Fitness ssd - Bre   0'45"34  664,76

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANICUCCI  MARCO               1958   Dimensione N Pontedera      0'42"36  753,07
       2   MASNERI  FIORENZO              1955   Canottieri Garda Salo`      0'43"68  730,31
       3   PIPPIA  PASQUALE               1955   Poseidon Sporting Club as   0'44"50  716,85
       4   SCIBONA  GIOVANNI              1958   San Giuseppe ssd - Arese    0'45"78  696,81
       5   ZURRU  FRANCESCO               1954   Canottieri Garda Salo`      0'58"31  547,08

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'33"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI  MARCO                 1949   DDS ssd                     0'54"94  608,48

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLUCCI  CAMILLO              1945   Brescia Acquare` Mafeco     0'43"38  824,11
       2   DE MARZO  LUCIANO              1948   Aquatika ssd arl            0'46"20  773,81
           FRATTINI  EMILIO               1946   Rari Nantes Trento         Squalif.    0,00
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLO  GRETA                   1994   Canottieri Flora            0'43"99  0,00
       2   TIBONI  ELENA                  1994   Canottieri Garda Salo`      0'54"68  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASONI  MARIAPAOLA           1990   Canottieri Garda Salo`      0'38"85  840,15
       2   ROTA  CAMILLA                  1989   SAN DONNINO SPORT SSD       0'43"94  742,83
       3   MANCINI  ELISA                 1992   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'44"17  738,96

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONORA  IRENE                  1987   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'36"45  911,39
       2   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'39"73  836,14
       3   CECCHEL SILVIA                 1988   Brescia Acquare` Mafeco     0'41"11  808,08
       4   CONSOLI  ANITA                 1988   Chiari Swim Team asd        0'44"04  754,31
       5   ROMAN  FRANCESCA               1986   Leaena ssd                  0'49"35  673,15
       6   MURONI GISELLA                 1984   CAN NINO BIXIO              0'52"39  634,09

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONOMI  ROBERTA                1982   Bergamo Swim Team           0'41"78  804,69
       2   FAZZI  CLAUDIA                 1980   Cilo ssd - Milano           0'45"77  734,54

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVALLI  FABIANA               1976   Leaena ssd                  0'37"60  901,06
       2   RAMELLI  ROBERTA               1976   Canottieri Mincio           0'46"74  724,86
       3   CARINI  NICOLETTA              1976   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'49"96  678,14

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOVANI  SONIA                1973   Forum ssd - Assago          0'41"49  832,49
       2   POLETTI  SOFIA GIOVANNA        1969   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'45"22  763,82
       3   ROSSINI  EMANUELA              1972   Sport & Fitness ssd - Bre   0'50"91  678,45
       4   BETTINETTI  DARIA              1973   Leaena ssd                  1'01"68  559,99

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COI  MARTA                     1965   Team Insubrika asd          0'42"02  868,63
       2   AZZOLINI GIOVANNA              1964   Esc ssd - Brescia           0'51"00  715,69
       3   PAPETTI  ELENA                 1965   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'51"31  711,36

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZER  MORENA                 1962   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'49"05  781,04
       2   VALERIO  ANNA ALIX             1959   La Wellness ssd - Milano    0'51"29  746,93
       3   FLORIS  CRISTINA               1959   La Wellness ssd - Milano    0'52"39  731,25
       4   PFIFFNER  GABRIELLA            1960   Leaena ssd                  0'57"73  663,61

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiu` Academy asd       1'03"08  628,25
       2   ZANIRATO  MARIA GABRIELLA      1958   Rovigo Nuoto                1'06"01  600,36

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  CRISTINA             1953   Rari Nantes Gerbido         0'55"31  763,88
       2   MICHELONI  MARA                1951   Verolanuoto                 0'57"16  739,15

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'45"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'01"21  735,99
       2   TIRONI  MARIA ENRICA           1945   Bergamo Nuoto               1'04"69  696,40

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAJIC  FILIP                   1994   Gymnasium Spilimbergo       0'30"41  0,00
       2   TASSONE  ANTONIO               1997   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'31"05  0,00
       3   POLOTTI  MIRKO                 1995   Canottieri Garda Salo`      0'35"75  0,00
       4   BERTOCCHI  ENRICO              1997   Chiari Swim Team asd        0'35"93  0,00
       5   PIOTTI  PAOLO                  1996   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'44"09  0,00
       6   GREGORELLI  DAVIDE             1995   Tibidabo ssd - Concesio     0'46"41  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARDONI  LORENZO               1992   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'29"69  952,17
       2   BELLORA  MICHELE               1989   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'32"61  866,91
       3   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'33"33  848,18
       4   FRANCIOSI  FABIO               1993   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'34"82  811,89
       5   CAPUZZI  LORENZO               1989   Esc ssd - Brescia           0'36"50  774,52
       6   FRATUS  FRANCESCO              1989   Clorolesi Treviglio asd     0'38"22  739,67
       7   BENETTI  STEFANO               1993   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'42"86  659,59
       8   CASTELLANO  ANDRES             1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'43"49  650,03
       9   PAPETTI  LORENZO               1990   Clorolesi Treviglio asd     0'45"04  627,66

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZIERI  ALBERTO              1988   Reggiana Nuoto              0'35"31  816,20
       2   GILARDONI  PAOLO               1987   Clorolesi Treviglio asd     0'36"23  795,47
       3   VILLA  ALESSANDRO              1986   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'40"85  705,51
       4   ACERBI  THOMAS                 1984   Nuotatori Milanesi          0'41"34  697,15
       5   FERRARI  FILIPPO               1987   Canottieri Baldesio         0'41"84  688,81
       6   ARBIZZONI  DAVIDE              1987   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'44"55  646,91
       7   GALMOZZI  STEFANO              1984   Nuotatori Milanesi          0'45"45  634,10

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRELLI  MARCO                 1979   Leaena ssd                  0'34"96  833,81
       2   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   0'36"02  809,27
       3   MARCHETTI  MATTEO              1980   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'36"75  793,20
       4   INCERTI  ALESSANDRO            1982   Reggiana Nuoto              0'38"25  762,09
       5   CONTIN  FLAVIO                 1981   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'38"43  758,52
       6   GELFI  ALESSANDRO              1980   Esc ssd - Brescia           0'38"71  753,04
       7   SOLFRINI  DANIELE              1980   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'42"94  678,85
       8   RINALDI  ALESSANDRO            1979   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'44"00  662,50
       9   MESCOLINI  MICHELE             1982   Leaena ssd                  0'46"52  626,61

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHINI  MARCO               1974   Brescia Acquare` Mafeco     0'33"52  877,68
       2   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   Milano Nuoto Master asd     0'34"09  863,01
       3   SCOTTON  SIMONE                1977   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'37"27  789,37
       4   FACCIN  ANDREA                 1976   B.Fit Legnano Nuoto         0'37"49  784,74
       5   BARONIO  ROBERTO               1974   Verolanuoto                 0'38"07  772,79
       6   GALVANI  MARCO                 1978   Sport Management Verona     0'42"38  694,20
       7   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   Esc ssd - Brescia           0'43"43  677,41
       8   BOZZA  MATTIAS                 1977   Tibidabo ssd - Concesio     0'44"33  663,66
       9   BRAGADINA  BRUNO               1974   Canottieri Garda Salo`      0'45"71  643,62

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AREDI  MAURO MARIA             1969   Malaspina Nuoto             0'34"43  871,04
       2   PRADA  ROLANDO                 1972   Forum ssd - Assago          0'34"69  864,51
       3   ALLORO  STEFANO                1969   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'36"62  818,95
       4   MERLO  MASSIMO                 1969   Tibidabo ssd - Concesio     0'38"66  775,74
       5   D`AMICO  PIETRO                1969   A.B. Team asd               0'39"45  760,20
       6   GHELFI  DANIELE                1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'40"28  744,54
       7   UBERTI  CLAUDIO                1972   Sport & Fitness ssd - Bre   0'40"67  737,40
       8   FRACASCIO  CARMELO             1971   Esc ssd - Brescia           0'42"81  700,54
       9   PUCCI  ANTONIO                 1971   La Wellness ssd - Milano    0'44"15  679,28
      10   SOARDI  CRISTIAN               1972   Sport & Fitness ssd - Bre   0'47"10  636,73
      11   RAFFAELLI  GIOVANNI            1971   Quanta Club srl ssd         0'49"29  608,44

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERUTI  GIONATA                1964   CANOTTIERI BISSOLATI        0'35"75  870,77
       2   TANSINI  STEFANO               1964   Can. Vittorino da Feltre    0'37"55  829,03
       3   TASSONE  ILARIO                1964   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'39"19  794,34
       4   SGORBATI  GIUSEPPE             1967   Esc ssd - Brescia           0'40"53  768,07
           DUINA  DIEGO                   1967   Esc ssd - Brescia           0'40"53  768,07
       6   ARRONDO  FERNANDO              1964   Settefrati Libertas MN 33   0'41"19  755,77
       7   PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV  1964   Malaspina Nuoto             0'41"72  746,16
       8   LIBE' GABRIELE                 1965   CAN NINO BIXIO              0'41"79  744,92
       9   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc ssd - Brescia           0'42"04  740,49
      10   LANDOLFI  ALBERTO              1964   Centro Sport Palladio spa   0'44"03  707,02
      11   DELL`UOMO  FILIPPO             1966   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'44"54  698,92
      12   TABUCCHI  MASSIMO              1964   Versilianuoto - Viareggio   0'44"61  697,83

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  CARLO                 1960   Clorolesi Treviglio asd     0'40"75  791,17
       2   GIACOMUNI  VALERIO BENEDETTO   1962   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'44"91  717,88
       3   FERRARI  GERARDO               1961   Bergamo Nuoto               0'49"30  653,96

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VESPI  NICOLA                  1956   Dimensione N Pontedera      0'46"29  728,02
       2   CEFALÏ¿½  ANTONIO              1954   Clorolesi Treviglio asd     0'54"21  621,66

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'35"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   0'44"27  791,96

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  DAMINO                1945   Settefrati Libertas MN 33   0'57"50  652,17
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENSA  GIULIA                  1996   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'30"68  0,00
       2   SCOTTI  ELENA                  1994   Bergamo Swim Team           0'31"39  0,00
       3   COGO  MICHELA                  1997   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'31"57  0,00
       4   MARIN  SARA                    1994   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'37"63  0,00
       5   CALLONI  ALICE                 1997   Chiari Swim Team asd        0'40"60  0,00
       6   DELPANNO  VANESSA              1998   Chiari Swim Team asd        0'41"02  0,00
       7   TIBONI  ELENA                  1994   Canottieri Garda Salo`      0'42"56  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  GERMANA                 1989   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'30"01  878,37
       2   SEDABONI  ELISA                1992   Tibidabo ssd - Concesio     0'31"63  833,39
       3   FE`  ELEONORA                  1989   Prosport Acqua ssd          0'31"69  831,81
       4   ZANAGLIO  CAMILLA              1990   Canottieri Garda Salo`      0'33"42  788,75
       5   MARIN  VALENTINA               1991   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'35"21  748,65
       6   MANCINI  ELISA                 1992   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'35"24  748,01
       7   FRANGI  SILVIA MARIA           1993   Wet Life Villa Guardia      0'35"70  738,38
       8   AMALFI  LINDA                  1991   Chiari Swim Team asd        0'35"77  736,93
       9   GAVAZZOLI  KATTY               1992   Tibidabo ssd - Concesio     0'41"24  639,19

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVETTA  GRETA                 1985   Brescia Acquare` Mafeco     0'30"53  859,15
       2   TAINI  RAFFAELLA               1984   Brescia Acquare` Mafeco     0'30"84  850,52
       3   FURCI  VALENTINA               1985   Aquatica Torino ssd         0'31"46  833,76
       4   BELLORA  VALERIA MARIA         1988   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'32"97  795,57
           LEONI  SARA                    1985   Prosport Acqua ssd          0'32"97  795,57
       6   VILLA  CHIARA                  1988   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'36"24  723,79
       7   ROMAN  FRANCESCA               1986   Leaena ssd                  0'41"56  631,14
       8   GUADAGNINI  CHIARA             1986   Canottieri Flora            0'50"54  518,99

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUALANDRIS  ALESSANDRA         1980   Spazio Sport One - Palazz   0'30"21  884,81
       2   CULUVARIS  GLORIA TIFFANY      1981   B.Fit Legnano Nuoto         0'34"26  780,21
       3   FAZZI  CLAUDIA                 1980   Cilo ssd - Milano           0'34"63  771,87
       4   TRONCANA  ROSANGELA            1980   Brescia Acquare` Mafeco     0'39"41  678,25

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVALLI  FABIANA               1976   Leaena ssd                  0'31"81  845,96
       2   TRAVERSA  SONIA                1974   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'35"13  766,01
       3   RAMELLI  ROBERTA               1976   Canottieri Mincio           0'36"12  745,02
       4   MAGNAGHI  VIVIANA              1977   Sport & Fitness ssd - Bre   0'40"95  657,14
       5   CORVETTI  CHIARA               1976   Esc ssd - Brescia           0'43"40  620,05
       6   MASTRORILLI  SILVIA            1974   Canottieri Garda Salo`      0'47"98  560,86

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LENZI  BEATRICE                1969   Malaspina Nuoto             0'30"47  901,87
       2   RIGON  ELENA                   1973   Centro Sport Palladio spa   0'31"01  886,17
       3   RUGGIERO  FRANCESCA            1971   Esc ssd - Brescia           0'32"17  854,21
       4   PADOVANI  SONIA                1973   Forum ssd - Assago          0'32"50  845,54
       5   GLINGANI  SARA DAFNE           1971   Brescia Acquare` Mafeco     0'32"53  844,76
       6   CARIOLI  ELENA                 1971   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'33"38  823,25
       7   D`ADDA  DANIELA                1970   Roma Nuoto Master asd       0'35"80  767,60

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEREGO  DONATA                 1968   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'31"19  904,14
       2   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   Brescia Acquare` Mafeco     0'34"42  819,29
       3   MANFREDI  IVONNE               1967   Esc ssd - Brescia           0'34"57  815,74
       4   PAROLETTI  MIRELLA             1964   Sport & Fitness ssd - Bre   0'40"60  694,58
       5   CONTI  MARIA PAOLA             1965   Verolanuoto                 0'41"14  685,46
       6   GAZZOLI  LAURA LUCIANA         1968   Sport & Fitness ssd - Bre   0'41"80  674,64
       7   AZZOLINI GIOVANNA              1964   Esc ssd - Brescia           0'44"09  639,60
       8   PAPETTI  ELENA                 1965   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'45"17  624,31
       9   DEL BINO  MANUELA              1965   Versilianuoto - Viareggio   0'48"69  579,17
      10   RAVELLI  ELISABETTA            1968   Sport & Fitness ssd - Bre   0'51"05  552,40

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLOTTI  DANIELA              1961   Sport & Fitness ssd - Bre   0'37"78  781,63
       2   VOZZA  DENISIA                 1960   Nuotatori Milanesi          0'38"53  766,42
       3   POZZER  MORENA                 1962   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'39"67  744,39

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  LUISA                 1958   Malaspina Nuoto             0'36"20  843,09
       2   FALETTI  GIULIA                1958   Esc ssd - Brescia           0'45"13  676,27
       3   ZANIRATO  MARIA GABRIELLA      1958   Rovigo Nuoto                0'54"24  562,68
       4   CAMAZZOLA  ROSA                1955   Leaena ssd                  0'54"30  562,06
       5   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiu` Academy asd       1'01"49  496,34

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHETTI  CECILIA                1949   Esc ssd - Brescia           1'01"74  517,49

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'51"48  666,86
       2   TIRONI  MARIA ENRICA           1945   Bergamo Nuoto               0'57"00  602,28

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAJIC  FILIP                   1994   Gymnasium Spilimbergo       0'25"04  0,00
       2   FENAROLI  FABIO                1995   Canottieri Garda Salo`      0'25"95  0,00
       3   REZZONICO  SILVANO             1996   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'26"43  0,00
       4   BERTOCCHI  ENRICO              1997   Chiari Swim Team asd        0'28"16  0,00
       5   POLOTTI  MIRKO                 1995   Canottieri Garda Salo`      0'29"56  0,00
       6   REBONI  GIOVANNI               1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'31"60  0,00
       7   GREGORELLI  DAVIDE             1995   Tibidabo ssd - Concesio     0'34"38  0,00
           SCIARA  NICOLO                 1998   Tibidabo ssd - Concesio    Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANTINO  DENNY              1989   Spazio Sport One - Palazz   0'24"21  953,74
       2   BONZINI  ALESSIO               1990   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'26"29  878,28
       3   PETROVICH  DAVIDE              1993   Leaena ssd                  0'26"66  866,09
       4   FRANCIOSI  FABIO               1993   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'27"03  854,24
       5   BELLORA  MICHELE               1989   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'27"52  839,03
       6   FORBICE  ANDREA                1991   Team Trezzo Sport ssd       0'27"53  838,72
       7   GUASTI  LUCA                   1993   Reggiana Nuoto              0'27"54  838,42
       8   FERRI  THOMAS                  1991   Clorolesi Treviglio asd     0'28"16  819,96
       9   DE STEFANIS  ANDREA            1990   Amici Nuoto Firenze         0'28"18  819,38
      10   FILIPPINI  MATTEO              1990   Chiari Swim Team asd        0'29"70  777,44
      11   CANINO  MICHELE                1990   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'29"98  770,18
      12   MOTTA  ALESSANDRO              1991   Prosport Acqua ssd          0'30"10  767,11
      13   CASTALDI  CRISTIAN             1989   Wet Life Villa Guardia      0'30"70  752,12
      14   SACCARDI  JACOPO               1992   Can. Vittorino da Feltre    0'31"01  744,60
      15   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'31"14  741,49
      16   CARISSIMI  NICCOLÏ¿½           1990   Prosport Acqua ssd          0'32"03  720,89
      17   FRATUS  FRANCESCO              1989   Clorolesi Treviglio asd     0'32"12  718,87

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESERI  NICCOLO`               1988   Amici Nuoto Firenze         0'23"56  977,93
       2   PEDRETTI SIMONE                1988   Brescia Acquare` Mafeco     0'25"83  891,99
       3   FRANCHINI  ANDREA              1985   Esc ssd - Brescia           0'26"86  857,78
       4   GAZZETTA  MARCO                1984   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'27"09  850,50
       5   FRANCHI  DANIELE               1987   Amici Nuoto Firenze         0'27"90  825,81
       6   GILARDONI  PAOLO               1987   Clorolesi Treviglio asd     0'28"35  812,70
       7   FORTINI  LORENZO               1985   Clorolesi Treviglio asd     0'29"46  782,08
       8   PALINI  DAVIDE                 1985   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'29"54  779,96
       9   MONDINI  ELIA                  1986   Sport & Fitness ssd - Bre   0'29"68  776,28
      10   MARCHESI  DAVIDE               1987   Wet Life Villa Guardia      0'29"83  772,38
      11   GATTI  ANDREA                  1986   Clorolesi Treviglio asd     0'30"50  755,41
      12   TONINI  SIMONE                 1988   NC Castiglione delle Stiv   0'31"40  733,76
      13   ARBIZZONI  DAVIDE              1987   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'31"88  722,71
      14   LIZZERI  MATTEO                1984   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'32"16  716,42
      15   GRAZIANI  FRANCESCO            1987   Nuoto Giunone - Caldiero    0'32"38  711,55
           FACCHETTI  LUCA                1987   Leaena ssd                 Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGINI  DIEGO                1981   Malaspina Nuoto             0'26"44  885,02
       2   LAI  GIAN MICHELE              1982   La Wellness ssd - Milano    0'27"16  861,56
       3   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO      1983   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'27"47  851,84
       4   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    0'28"76  813,63
       5   GIRELLI  MARCO                 1979   Leaena ssd                  0'28"89  809,97
       6   OLDONI  MASSIMILIANO           1982   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'29"48  793,76
       7   KILDANI  MIRCO                 1982   Prosport Acqua ssd          0'30"10  777,41
       8   OTTOLINI  FULVIO               1979   Chiari Swim Team asd        0'31"00  754,84
       9   NUZZO  VINCENZO                1983   Wet Life Villa Guardia      0'31"53  742,15
      10   SOLFRINI  DANIELE              1980   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'32"91  711,03
      11   GIACOMELLI  ALESSIO            1979   Leaena ssd                  0'34"04  687,43
      12   MANFRIDA  ITALO                1979   Quanta Club srl ssd         0'35"21  664,58
      13   GELFI  ALESSANDRO              1980   Esc ssd - Brescia           0'35"61  657,12
      14   RINALDI  ALESSANDRO            1979   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'35"76  654,36
      15   ANNONI  MARCO RUBEN            1981   Wet Life Villa Guardia      0'36"26  645,34
      16   MESCOLINI  MICHELE             1982   Leaena ssd                  0'36"39  643,03

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIAVARDI  ANDREA               1978   CANOTTIERI BISSOLATI        0'28"00  852,50
       2   CECCARINI  MATTEO              1975   La Wellness ssd - Milano    0'29"22  816,91
       3   BARONIO  ROBERTO               1974   Verolanuoto                 0'29"38  812,46
       4   MINI  ROBERTO                  1976   Esc ssd - Brescia           0'29"53  808,33
       5   MANFREDINI  EDOARDO            1975   Canottieri Mincio           0'30"96  770,99
       6   GLISENTI  LUCA                 1977   Canottieri Garda Salo`      0'31"32  762,13
       7   FACCIN  ANDREA                 1976   B.Fit Legnano Nuoto         0'31"45  758,98
       8   SAONCELLA  ANDREA              1974   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'31"55  756,58
       9   PALLINI  LEONARDO              1974   Sky Line Nuoto - C.puster   0'31"70  753,00
      10   SCOTTON  SIMONE                1977   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'32"06  744,54
      11   APOLLONIO  DIEGO               1977   Canottieri Garda Salo`      0'32"39  736,96
      12   GALVANI  MARCO                 1978   Sport Management Verona     0'32"53  733,78
      13   CORTESE  SALVATORE             1977   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'33"75  707,26
      14   BULGHERONI  FABRIZIO           1975   Wet Life Villa Guardia      0'34"28  696,32
      15   CONSOLI  MARZIO                1974   Brescia Acquare` Mafeco     0'36"16  660,12
      16   ZAROLA  GIUSEPPE               1978   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'38"51  619,84
      17   GUERRA  MIRKO                  1975   Sport Management Verona     0'40"71  586,34
      18   MENSI  OMAR                    1974   Sport & Fitness ssd - Bre   0'51"59  462,69

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUSBERTI  ALESSANDRO           1970   Nuotatori Milanesi          0'28"91  846,42
       2   TABELLINI  CRISTIAN            1973   Sport & Fitness ssd - Bre   0'29"96  816,76
       3   PUCCI  ANTONIO                 1971   La Wellness ssd - Milano    0'30"30  807,59
       4   BELLARDI  DAVIDE               1969   CANOTTIERI BISSOLATI        0'30"89  792,17
       5   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   Prosport Acqua ssd          0'30"90  791,91
       6   FRACASCIO  CARMELO             1971   Esc ssd - Brescia           0'31"63  773,63
       7   CAGLIUSO  ROBERTO DEMO         1970   Fiorenzuola Nuoto 90        0'31"69  772,17
       8   GHELFI  DANIELE                1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'32"22  759,47
       9   COSTA  ALESSANDRO              1970   Sport & Fitness ssd - Bre   0'33"46  731,32
      10   BECCARI  GIANPAOLO             1973   Esc ssd - Brescia           0'34"81  702,96
      11   UBERTI  CLAUDIO                1972   Sport & Fitness ssd - Bre   0'34"87  701,75
      12   TOSI MASSIMO                   1973   Canottieri Garda Salo`      0'36"05  678,78
      13   GIANNOTTA  ROBERTO             1971   Tibidabo ssd - Concesio     0'37"81  647,18

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   Brescia Acquare` Mafeco     0'24"98  994,40
       2   ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   Sport Training 2 ssd        0'27"52  902,62
       3   PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV  1964   Malaspina Nuoto             0'28"79  862,80
       4   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          0'29"03  855,67
       5   CERUTI  GIONATA                1964   CANOTTIERI BISSOLATI        0'29"66  837,49
       6   DUINA  DIEGO                   1967   Esc ssd - Brescia           0'31"54  787,57
       7   AMBROSOLI  LUCIANO             1965   Leaena ssd                  0'32"19  771,67
       8   MARSALA  ADRIANO               1965   La Wellness ssd - Milano    0'32"59  762,20
       9   GIUSTI  MARCO GIOVANNI         1964   Sport & Fitness ssd - Bre   0'33"44  742,82
      10   VISTOLI  MAURO                 1964   Clorolesi Treviglio asd     0'34"07  729,09
      11   LANDOLFI  ALBERTO              1964   Centro Sport Palladio spa   0'34"11  728,23
      12   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc ssd - Brescia           0'34"45  721,04
      13   GODANO  MASSIMO                1965   Nuoto Giunone - Caldiero    0'34"48  720,42
      14   LIBE' GABRIELE                 1965   CAN NINO BIXIO              0'34"74  715,03
      15   MARI  EMANUELE                 1968   Nuotatori Ravennati         0'35"23  705,08
      16   CALABRESE  LUIGI               1965   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'35"75  694,83
      17   PALLAVICINI  LUCA              1965   Sport Management Verona     0'36"15  687,14
      18   LONGHI  PIERANGELO             1966   Sport & Fitness ssd - Bre   0'41"02  605,56
      19   BOCCHI  MAURO GIORGIO          1965   Sport & Fitness ssd - Bre   0'42"13  589,60
      20   VERCESI  DARIO                 1964   Nuotatori Milanesi          0'44"55  557,58

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAGHI  STEFANO                 1962   Milano Nuoto Master asd     0'27"40  934,67
       2   MARIANI MAURIZIO               1963   Sport & Fitness ssd - Bre   0'31"85  804,08
       3   FERRARI  CARLO                 1960   Clorolesi Treviglio asd     0'33"05  774,89
       4   GIACOMUNI  VALERIO BENEDETTO   1962   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'33"20  771,39
       5   BRANCACCIO  PASQUALE           1961   Esc ssd - Brescia           0'33"77  758,37
       6   GIGLIOTTI  ANTONIO             1962   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'34"74  737,19
       7   FINCO  LUIGI                   1962   Settefrati Libertas MN 33   0'34"80  735,92
       8   FERRARI  GERARDO               1961   Bergamo Nuoto               0'36"18  707,85
       9   BENVENUTI  FRANCESCO           1962   Leaena ssd                  0'37"16  689,18

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'26"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANICUCCI  MARCO               1958   Dimensione N Pontedera      0'30"30  871,29
       2   D`ELIA  FRANCESCO              1958   Brescia Acquare` Mafeco     0'31"92  827,07
       3   MASNERI  FIORENZO              1955   Canottieri Garda Salo`      0'32"61  809,57
       4   PIPPIA  PASQUALE               1955   Poseidon Sporting Club as   0'33"06  798,55
       5   VESPI  NICOLA                  1956   Dimensione N Pontedera      0'35"99  733,54
       6   CEFALÏ¿½  ANTONIO              1954   Clorolesi Treviglio asd     0'45"31  582,65
       7   ZURRU  FRANCESCO               1954   Canottieri Garda Salo`      0'56"05  471,01

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI  MARCO                 1949   DDS ssd                     0'36"08  760,81
       2   GIACCHETTO  ROBERTO            1952   JesoloNuoto                 0'42"70  642,86

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARPI  WALTER                  1948   asd Tricolore - Reggio E    0'49"15  582,10

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               0'49"03  625,13

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 85       Tempo Base :  0'36"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGERI  REMO                   1932   CROCERA STADIUM SSD         0'44"29  823,66
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOTTI  ELENA                  1994   Bergamo Swim Team           0'33"58  0,00
       2   BONFIGLIO  ELENA               1994   Esc ssd - Brescia           0'37"38  0,00
       3   MARIN  SARA                    1994   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'44"79  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCORSONE  GIULIA               1991   Wet Life Villa Guardia      0'34"40  803,78
       2   SEDABONI  ELISA                1992   Tibidabo ssd - Concesio     0'34"76  795,45
       3   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare   0'36"08  766,35
       4   TOMASONI  MARIAPAOLA           1990   Canottieri Garda Salo`      0'36"79  751,56
       5   LONARDINI  CRISTINA            1993   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'37"91  729,36
       6   MARIN  VALENTINA               1991   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'38"19  724,01
       7   FRANGI  SILVIA MARIA           1993   Wet Life Villa Guardia      0'42"27  654,13
           ROTA  CAMILLA                  1989   SAN DONNINO SPORT SSD      Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONORA  IRENE                  1987   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'33"64  832,94
       2   TAINI  RAFFAELLA               1984   Brescia Acquare` Mafeco     0'34"12  821,22
       3   CORTESI  MARIACHIARA           1986   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'36"85  760,38

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONOMI  ROBERTA                1982   Bergamo Swim Team           0'35"75  799,44
       2   GUALANDRIS  ALESSANDRA         1980   Spazio Sport One - Palazz   0'38"16  748,95
       3   CULUVARIS  GLORIA TIFFANY      1981   B.Fit Legnano Nuoto         0'39"13  730,39

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'32"92  885,48
       2   CARINI  NICOLETTA              1976   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'49"64  587,23

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIERI  MILENA               1969   Brescia Acquare` Mafeco     0'32"68  904,22
       2   LENZI  BEATRICE                1969   Malaspina Nuoto             0'33"70  876,85
       3   RUGGIERO  FRANCESCA            1971   Esc ssd - Brescia           0'35"96  821,75
       4   RIGON  ELENA                   1973   Centro Sport Palladio spa   0'37"26  793,08

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   Team Trezzo Sport ssd       0'30"08 1011,30
       2   COI  MARTA                     1965   Team Insubrika asd          0'40"64  748,52
       3   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               1'03"41  479,74

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANFELICI  MONICA              1962   Settefrati Libertas MN 33   1'01"99  515,24

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'35"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  CRISTINA             1953   Rari Nantes Gerbido         0'51"06  699,57

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FENAROLI  FABIO                1995   Canottieri Garda Salo`      0'27"51  0,00
       2   TASSONE  ANTONIO               1997   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'28"21  0,00
       3   REZZONICO  SILVANO             1996   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'28"45  0,00
       4   FILIPPINI  MARCO               1996   Chiari Swim Team asd        0'33"40  0,00
       5   SCIARA  NICOLO                 1998   Tibidabo ssd - Concesio     0'35"87  0,00
       6   MOROSINI  ETTORE               1995   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'38"43  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANTINO  DENNY              1989   Spazio Sport One - Palazz   0'27"74  879,96
       2   FORBICE  ANDREA                1991   Team Trezzo Sport ssd       0'29"31  832,82
       3   PETROVICH  DAVIDE              1993   Leaena ssd                  0'29"64  823,55
       4   BONZINI  ALESSIO               1990   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'29"89  816,66
       5   FRATI MARCELLO                 1991   CAN NINO BIXIO              0'33"92  719,63
       6   FILIPPINI  MATTEO              1990   Chiari Swim Team asd        0'34"17  714,37
       7   SACCARDI  JACOPO               1992   Can. Vittorino da Feltre    0'34"91  699,23
       8   CASTALDI  CRISTIAN             1989   Wet Life Villa Guardia      0'36"35  671,53
       9   PAPETTI  LORENZO               1990   Clorolesi Treviglio asd     0'39"23  622,23

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRETTI SIMONE                1988   Brescia Acquare` Mafeco     0'27"37  898,43
       2   TUSCANO  MARCO                 1988   Esc ssd - Brescia           0'27"69  888,05
       3   GAZZETTA  MARCO                1984   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'29"73  827,11
       4   FRANCHINI  ANDREA              1985   Esc ssd - Brescia           0'30"01  819,39
       5   GATTI  ANDREA                  1986   Clorolesi Treviglio asd     0'32"91  747,19
       6   GORIN  MARCO                   1984   JesoloNuoto                 0'33"57  732,50
       7   MARCHESI  DAVIDE               1987   Wet Life Villa Guardia      0'33"60  731,85
       8   FORTINI  LORENZO               1985   Clorolesi Treviglio asd     0'35"31  696,40
       9   FACCHETTI  LUCA                1987   Leaena ssd                  0'39"78  618,15

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'25"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   San Giuseppe ssd - Arese    0'27"38  916,73
       2   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO      1983   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'29"40  853,74
       3   QUADRI  ANDREA                 1981   Reggiana Nuoto              0'29"57  848,83
       4   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   0'33"84  741,73
       5   CONTIN  FLAVIO                 1981   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'34"16  734,78
       6   ZAMBELLI  PAOLO                1981   Settefrati Libertas MN 33   0'35"09  715,30
       7   MANESSI  ALBERTO               1980   Brescia Acquare` Mafeco     0'35"90  699,16
       8   OTTOLINI  FULVIO               1979   Chiari Swim Team asd        0'36"92  679,85

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   Milano Nuoto Master asd     0'28"90  885,12
       2   GIAVARDI  ANDREA               1978   CANOTTIERI BISSOLATI        0'31"08  823,04
       3   CECCARINI  MATTEO              1975   La Wellness ssd - Milano    0'32"86  778,45
       4   PATUZZO  ENRICO                1976   Canottieri Mincio           0'33"09  773,04
       5   MANFREDINI  EDOARDO            1975   Canottieri Mincio           0'34"10  750,15
       6   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Team Insubrika asd          0'35"97  711,15
       7   GLISENTI  LUCA                 1977   Canottieri Garda Salo`      0'37"44  683,23

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AREDI  MAURO MARIA             1969   Malaspina Nuoto             0'30"80  850,32
       2   BELLERI  LUCA                  1971   Esc ssd - Brescia           0'31"03  844,02
       3   FIORE  GIUSEPPE                1972   Esc ssd - Brescia           0'31"14  841,04
       4   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   Prosport Acqua ssd          0'32"33  810,08
       5   ALLORO  STEFANO                1969   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'32"64  802,39
       6   TURAZZA  WALTER                1971   NC Castiglione delle Stiv   0'33"16  789,81
       7   MAZZONE  GIANMARCO             1972   Spazio Sport One - Palazz   0'43"76  598,49
       8   RAFFAELLI  GIOVANNI            1971   Quanta Club srl ssd         0'52"75  496,49

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   Sport Training 2 ssd        0'30"15  886,57
       2   AMBROSOLI  LUCIANO             1965   Leaena ssd                  0'35"26  758,08
       3   TASSONE  ILARIO                1964   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'35"49  753,17
       4   TANSINI  STEFANO               1964   Can. Vittorino da Feltre    0'36"12  740,03
       5   GIUSTI  MARCO GIOVANNI         1964   Sport & Fitness ssd - Bre   0'36"29  736,57
       6   ARRONDO  FERNANDO              1964   Settefrati Libertas MN 33   0'38"32  697,55
       7   PALLAVICINI  LUCA              1965   Sport Management Verona     0'47"91  557,92
           MARI  EMANUELE                 1968   Nuotatori Ravennati        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAGHI  STEFANO                 1962   Milano Nuoto Master asd     0'29"16  939,30
       2   OLIVETTI  FRANCO               1960   Brescia Acquare` Mafeco     0'29"87  916,97
       3   AZZIMONTI  PAOLO               1962   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'33"51  817,37
       4   MAGRINI  FILIPPO MARIA         1962   H. Sport ssd - Firenze      0'36"26  755,38
       5   BRANCACCIO  PASQUALE           1961   Esc ssd - Brescia           0'39"72  689,58

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ELIA  FRANCESCO              1958   Brescia Acquare` Mafeco     0'35"93  794,04

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  EMILIO               1946   Rari Nantes Trento          0'36"36  866,89
       2   FERRARI  DAMINO                1945   Settefrati Libertas MN 33   0'58"27  540,93

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'34"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               1'24"04  404,81
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCHINETTI  GIULIA            1994   Spazio Sport One - Palazz   1'30"28  0,00
       2   PAGANI  SAMANTHA               1994   Spazio Sport One - Palazz   1'31"70  0,00
       3   CASIRAGHI  ANNA                1995   Spazio Sport One - Palazz   1'37"38  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'05"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIBELLINI  ERICA               1989   Bergamo Swim Team           1'45"67  618,81

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'05"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORO  BENEDETTA                1987   Nuotatori Milanesi          1'34"69  689,51

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'08"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEGOIANI  MARILISA             1976   Aquatic Center ssd          1'28"99  764,13

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'09"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  SANDRA                1972   B.Fit Legnano Nuoto         1'23"99  822,36
       2   SESENA  BARBARA                1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'32"06  750,27
       3   POGGI  SAMANTA                 1969   Tibidabo ssd - Concesio     1'35"62  722,34
       4   ARCARI  MICHELA                1971   Aquatic Center ssd          2'11"76  524,21

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'12"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOAG  JANE ANN                 1966   Team Insubrika asd          1'15"46  961,44
       2   DE PONTI  DANIELA              1965   Brescia Acquare` Mafeco     1'19"25  915,46
       3   VISCHI  CRISTINA               1965   Sport & Fitness ssd - Bre   1'31"25  795,07

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'17"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRINI  GABRIELLA            1963   Rovigo Nuoto                1'26"88  888,47
       2   BARALDO  LILIANA               1959   Rari Nantes Legnano         1'47"01  721,33

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVARI  EDOARDO               1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'12"58  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'57"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLO  ENTONI               1986   Brescia Acquare` Mafeco     1'01"73  933,74
       2   TILI  FEDERICO                 1985   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'17"66  742,21
       3   GATELLI  FILIPPO               1986   Tibidabo ssd - Concesio     1'29"51  643,95
       4   ACERBI  THOMAS                 1984   Nuotatori Milanesi          1'34"92  607,25

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAINO  DIEGO                   1983   La Wellness ssd - Milano    1'11"68  830,50
       2   BERGAMINI  DANIELE             1980   Tibidabo ssd - Concesio     1'22"71  719,74
       3   SCHIESARO  MIRCO               1982   Rovigo Nuoto                1'30"25  659,61

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSAR  MAURIZIO               1976   Brescia Acquare` Mafeco     1'01"58  978,24
       2   BELOTTI  ALBERTO               1974   Spazio Sport One - Palazz   1'29"86  670,38

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'01"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTI  ALBERTO                 1969   NC Castiglione delle Stiv   1'33"29  662,02
       2   ARMANELLI  MARCO               1970   Spazio Sport One - Palazz   1'33"58  659,97
       3   SCHINAIA  GIOVANNI             1973   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'35"77  644,88

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'03"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTIN  ERMES                 1966   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'36"94  655,77
       2   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   Bergamo Nuoto               1'49"11  582,62

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'07"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABRIANI  LUCA                  1960   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'39"64  672,52

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'10"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          2'04"97  565,18

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'15"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              2'08"06  589,72

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'18"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MAURO            1948   Nord Padania Nuoto - Vare   1'40"81  778,40
       2   PELIZZOLI  ANGELO              1944   Nuoto Bergamo Alta Coop     1'50"98  707,06
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLO  GRETA                   1994   Canottieri Flora            1'39"62  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'12"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAPELLI  MARTA                 1993   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'19"30  915,38

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'16"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLETTI  SOFIA GIOVANNA        1969   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'42"39  746,26
       2   SANTHIA`  RAFFAELLA            1973   Quanta Club srl ssd         1'48"42  704,76

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'25"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIZAI  TIZIANA                 1962   Leaena ssd                  1'58"83  718,17
       2   DIGGES LA TOUCHE  NICOLA       1963   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'58"89  717,81

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'34"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELONI  MARA                1951   Verolanuoto                 2'06"47  746,11

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTI  EGON                    1994   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'14"54  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RECUPERO RICCARDO              1992   Rari Nantes Legnano         1'09"77  903,54
       2   CIVETTINI  ANDREA              1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'15"25  837,74
       3   GIUGNO  JACOPO                 1991   Centro Sport Palladio spa   1'15"85  831,11
       4   LUNGHI  LEONARDO               1992   Leaena ssd                  1'18"25  805,62
       5   ZUCCHETTI  ALBERTO             1992   Spazio Sport One - Palazz   1'22"78  761,54
       6   PARIS  LUCA                    1990   Spazio Sport One - Palazz   1'48"95  578,61

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'03"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DISSEGNA  DANIELE              1987   Nuotatori Trentini          1'10"54  904,03
       2   MICELI  LUCA                   1985   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'28"69  719,02

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPE  VINCENZO                1980   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'24"66  770,14
       2   LUCOTTI  ANDREA                1981   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'25"35  763,91
       3   AGOSTONI  DANIELE              1981   Spazio Sport One - Palazz   1'32"52  704,71
       4   MAZZOLENI  CARLO               1980   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'41"51  642,30
           BRESCIA  IVAN                  1981   SWIM PRO LOMBARDIA ASD     Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'05"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHINI  MARCO               1974   Brescia Acquare` Mafeco     1'15"68  869,19
       2   NASSUATO  MATTEO               1974   Spazio Sport One - Palazz   1'29"75  732,92
       3   BERARDI  MICHELE               1976   Spazio Sport One - Palazz   1'36"44  682,08
       4   SCIMONE  SALVATORE             1976   Spazio Sport One - Palazz   1'40"05  657,47

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'07"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRADA  ROLANDO                 1972   Forum ssd - Assago          1'18"03  862,10
       2   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           1'20"86  831,93
       3   AGUSTONI  MIHAILO              1972   LUGANO NUOTO                1'22"34  816,98
       4   MONTENEGRO  GIANLUCA           1973   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'24"01  800,74
       5   SCARATTI  MASSIMILIANO         1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'34"10  714,88
       6   ARMANELLI  MARCO               1970   Spazio Sport One - Palazz   1'34"14  714,57

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'10"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIBERTONI  PAOLO               1965   Verolanuoto                 1'24"55  830,63
       2   SGORBATI  GIUSEPPE             1967   Esc ssd - Brescia           1'31"99  763,45
       3   FRATINI  LUCA                  1964   Esc ssd - Brescia           1'36"42  728,38
       4   MASSENZA MILANI  GIORGIO GIUS  1965   Sport & Fitness ssd - Bre   1'38"29  714,52

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'12"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSI  SERGIO                 1962   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'30"17  808,14
       2   STOLZ  GIOVANNI                1961   LUGANO NUOTO                1'38"23  741,83

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'16"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLERA  MASSIMO               1958   Bergamo Nuoto               1'52"54  678,07
       2   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          2'17"57  554,70

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'19"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    1'50"93  718,29

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'25"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  ALDO                  1944   Cilo ssd - Milano           2'26"76  581,15

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  1'41"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   Nord Padania Nuoto - Vare   1'49"26  932,45
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASIRAGHI  ANNA                1995   Spazio Sport One - Palazz   1'17"49  0,00
       2   TOLU  FRANCESCA                1994   Canottieri Flora            1'17"56  0,00
       3   PAGANI  SAMANTHA               1994   Spazio Sport One - Palazz   1'19"71  0,00
       4   MUSCIO  JESSICA                1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'30"76  0,00
       5   VIDALBA  ELISA                 1995   Canottieri Flora            1'38"81  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'57"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAPELLI  MARTA                 1993   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'09"02  838,74
       2   VERGASSOLA  GIULIA             1991   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'09"83  829,01
       3   SOINI  ANNA                    1989   Sporting Club Arbizzano     1'12"50  798,48
       4   GISLON  GIULIA                 1992   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'13"26  790,20
       5   BOZZETTI  CHIARA               1992   Canottieri Flora            1'21"31  711,97
       6   CHUGAEVA  ANGELINA             1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'30"26  641,37

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURELLI  MARGHERITA            1984   Brescia Acquare` Mafeco     1'04"00  902,03
       2   GERVASI  MARIA LAURA           1984   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'25"90  672,06

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCIN  ANGELA                 1981   Rovigo Nuoto                1'25"77  687,89
       2   CORTONA  CONSUELO              1982   Nuotatori Trentini          1'35"29  619,16

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   Brescia Acquare` Mafeco     1'05"20  917,94
       2   PEGOIANI  MARILISA             1976   Aquatic Center ssd          1'16"00  787,50
       3   CICERONE  SARAH                1977   Quanta Club srl ssd         1'22"15  728,55

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         1'08"86  879,90
       2   MONDARDO  ELENA                1972   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'21"57  742,80
       3   VILLA  LAURA                   1973   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'22"41  735,23
       4   FAGGIAN  BARBARA               1970   Tibidabo ssd - Concesio     1'22"57  733,80

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEREGO  DONATA                 1968   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'10"08  889,84
       2   FORNI  ELISABETTA              1967   Como Nuoto                  1'16"04  820,09
       3   MANFREDI  IVONNE               1967   Esc ssd - Brescia           1'19"00  789,37
       4   SFREDDO  LORENA                1966   DDS ssd                     1'23"91  743,18
       5   RAVELLI  MARIAELENA            1967   Sport & Fitness ssd - Bre   1'30"22  691,20
       6   CINQUINI  MARIA                1965   Chiari Swim Team asd        1'34"13  662,49

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'05"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRINI  GABRIELLA            1963   Rovigo Nuoto                1'18"54  829,90
       2   BARALDO  LILIANA               1959   Rari Nantes Legnano         1'33"91  694,07
       3   PREVITALI  ORNELLA             1960   Libertas Merate Due asd     1'35"57  682,01
       4   BIZAI  TIZIANA                 1962   Leaena ssd                  1'45"62  617,12
       5   DIGGES LA TOUCHE  NICOLA       1963   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'53"59  573,82

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'11"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               2'00"57  596,83

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERVENTI  MATTEO               1996   Esc ssd - Brescia           0'56"50  0,00
       2   ORIZIO  LUCA                   1995   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'06"05  0,00
       3   ZANOLETTI  MATTIA              1994   Chiari Swim Team asd        1'12"74  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  MATTEO              1989   Esc ssd - Brescia           0'56"34  906,82
       2   BERNOCCHI  ENRICO              1989   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'01"77  827,10
       3   ZUCCHETTI  ALBERTO             1992   Spazio Sport One - Palazz   1'03"19  808,51
       4   DE STEFANIS  ANDREA            1990   Amici Nuoto Firenze         1'03"68  802,29
       5   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'13"66  693,59
       6   PROCURANTI  MATTEO             1990   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'14"72  683,75
       7   PARIS  LUCA                    1990   Spazio Sport One - Palazz   1'45"29  485,23

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESERI  NICCOLO`               1988   Amici Nuoto Firenze         0'52"63  972,45
       2   TUSCANO  MARCO                 1988   Esc ssd - Brescia           0'56"71  902,49
       3   SCHILLACI  LUCA                1987   La Wellness ssd - Milano    1'00"87  840,81
       4   FRANCHI  DANIELE               1987   Amici Nuoto Firenze         1'02"58  817,83
       5   TABARELLI  EMANUELE            1986   Canottieri Garda Salo`      1'04"09  798,56
       6   ALBERTI  DANIELE               1985   Tibidabo ssd - Concesio     1'05"60  780,18
       7   MONDINI  ELIA                  1986   Sport & Fitness ssd - Bre   1'07"28  760,70
       8   CASCINO  FRANCESCO             1985   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'08"01  752,54
       9   GATELLI  FILIPPO               1986   Tibidabo ssd - Concesio     1'16"70  667,28

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAINO  DIEGO                   1983   La Wellness ssd - Milano    1'03"42  823,24
       2   OLDONI  MASSIMILIANO           1982   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'04"52  809,21
       3   GALBUSERA  MARCO               1982   Spazio Sport One - Palazz   1'04"86  804,96
       4   CORAPI  ANTONIO                1980   Catanzaro Nuoto asd         1'05"86  792,74
       5   FRIZZA  MICHELE                1981   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'09"00  756,67
       6   ANGIUS MARONGIU  ANTONIO COST  1980   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'15"35  692,90
       7   BERGOMI  DAVIDE                1983   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'15"75  689,24
       8   RIPAMONTI  MANOLO              1983   Spazio Sport One - Palazz   1'16"50  682,48
       9   COLICCHIO  ROBERTO             1983   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'18"92  661,56
      10   SCOTTI  ALBERTO                1983   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'18"96  661,22
      11   LUCOTTI  ANDREA                1981   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'19"65  655,49

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'52"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMONACO  LORENZO              1975   Sporting Club Arbizzano     1'08"44  772,06
       2   FRECCHIAMI  ALESSANDRO         1976   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'08"45  771,95
       3   GRITTI  ROBERTO                1975   Chiari Swim Team asd        1'08"65  769,70
       4   AMELLI  ANDREA                 1976   NC Castiglione delle Stiv   1'09"45  760,84
       5   BUTTI  GIAN BATTISTA           1975   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'09"63  758,87
       6   BELOTTI  ALBERTO               1974   Spazio Sport One - Palazz   1'12"31  730,74
       7   BERARDI  MICHELE               1976   Spazio Sport One - Palazz   1'14"83  706,13
       8   SCOTTI  SILVIO                 1976   Master Melzo Nuoto          1'16"37  691,89
       9   CAIAFFA  ROBERTO               1977   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'17"96  677,78
      10   DAMIANO  GIUSEPPE              1977   Quanta Club srl ssd         1'18"34  674,50
      11   SOTTINI  BRUNO                 1978   Aquatic Center ssd          1'20"41  657,13
      12   BONOMI  MAURO                  1975   Sport & Fitness ssd - Bre   1'21"57  647,79
      13   MNATACANIAN  MIHAI IULIAN      1978   Canottieri Flora            1'33"23  566,77

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARINI  MARCO               1971   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'04"17  844,32
       2   MAZZOLA  DAVIDE GIULIO         1973   Gestisport Coop ssd - Car   1'05"07  832,64
       3   MONTENEGRO  GIANLUCA           1973   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'07"31  804,93
       4   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'07"44  803,38
       5   TABELLINI  CRISTIAN            1973   Sport & Fitness ssd - Bre   1'08"53  790,60
       6   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         1'08"68  788,88
       7   BOSCO  LANFRANCO               1972   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'10"16  772,23
       8   VASCONCELLI  DARIO             1971   Prosport Acqua ssd          1'10"44  769,17
       9   COFFANI  ALESSANDRO            1972   Esc ssd - Brescia           1'11"69  755,75
      10   VAVASSORI  MAURO               1973   Spazio Sport One - Palazz   1'11"90  753,55
      11   MORELLI  NICOLA                1971   Sport & Fitness ssd - Bre   1'16"39  709,26
      12   SCHINAIA  GIOVANNI             1973   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'17"31  700,81
      13   CARLIZZI  GIAN LUCA            1970   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'20"01  677,17
      14   MAZZONE  GIANMARCO             1972   Spazio Sport One - Palazz   1'21"94  661,22
      15   BIANCHETTI  GIACOMO            1972   Sport & Fitness ssd - Bre   1'23"01  652,69

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   Brescia Acquare` Mafeco     0'56"62  974,74
       2   BERTOZZI  ORLANDO              1968   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'05"00  849,08
       3   BALDELLI  ANDREA               1967   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'11"14  775,79
       4   TRENTIN  ERMES                 1966   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'25"43  646,03

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'57"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIVA  ALESSANDRO               1963   Lerici Nuoto Master         1'13"30  783,36
       2   MARIANI MAURIZIO               1963   Sport & Fitness ssd - Bre   1'13"39  782,40
       3   CORRADINI  MARCO               1959   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'13"95  776,47
       4   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         1'15"00  765,60
       5   ZORZI  DANIELE                 1961   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'15"54  760,13
       6   ROSSI  EDUARDO                 1963   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'19"16  725,37
       7   CAPPELLATO  CARLO              1963   Rovigo Nuoto                1'19"81  719,46
       8   STOLZ  GIOVANNI                1961   LUGANO NUOTO                1'23"88  684,55
       9   BENVENUTI  FRANCESCO           1962   Leaena ssd                  1'27"35  657,36

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSONI  MAURIZIO              1951   Rari Nantes Saronno         1'19"10  786,98
       2   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    1'25"31  729,69

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'05"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  ALDO                  1944   Cilo ssd - Milano           1'49"82  595,25

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'11"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTO  ALESSANDRO              1941   Master Melzo Nuoto          1'44"13  683,09
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'03"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVETTA  GRETA                 1985   Brescia Acquare` Mafeco     1'11"38  885,26
       2   GERVASI  MARIA LAURA           1984   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'50"54  571,65

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'07"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIERI  MILENA               1969   Brescia Acquare` Mafeco     1'16"36  878,21
       2   ARCARI  MICHELA                1971   Aquatic Center ssd          2'05"45  534,56

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'09"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Brescia Acquare` Mafeco     1'10"54  989,93

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'12"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREVITALI  ORNELLA             1960   Libertas Merate Due asd     1'58"46  610,25

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALINI  SIMONE             1994   Spazio Sport One - Palazz   1'04"08  0,00
       2   SERVENTI  MATTEO               1996   Esc ssd - Brescia           1'07"35  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'54"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZETTI  FERDINANDO         1989   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'22"95  657,50
       2   PELLEGRINI  ALESSANDRO         1989   Spazio Sport One - Palazz   1'23"56  652,70

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'55"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMASSA  SIMONE                1985   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'10"41  784,55
       2   FORNASIERO  ANDREA             1985   Prosport Acqua ssd          1'22"50  669,58

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRESCIA  IVAN                  1981   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'15"82  737,80
       2   FRIZZA  MICHELE                1981   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'17"91  718,01

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'57"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  ALESSANDRO            1978   Montenuoto ssd              1'01"67  929,46
       2   ROSSO  ALESSANDRO              1978   Verolanuoto                 1'13"85  776,17

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'58"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARATTI  MASSIMILIANO         1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'18"46  750,57
       2   MALVESTITI  GIANMARIA          1973   Spazio Sport One - Palazz   1'38"51  597,81

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'00"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   Bergamo Nuoto               1'56"67  517,36

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUCCI  NICCOLO`                1960   Gestisport Coop ssd - Car   1'21"74  760,22
       2   ABRIANI  LUCA                  1960   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'44"88  592,49

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'09"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     2'05"35  555,17
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              2'18"17  503,65

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  1'15"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELIZZOLI  ANGELO              1944   Nuoto Bergamo Alta Coop     1'58"57  640,63

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75          Tempo Base :  1'27"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   Nord Padania Nuoto - Vare   2'10"98  669,42

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80          Tempo Base :  1'43"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   Sporting Lodi ssd           2'49"02  613,83
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONARDI  GIULIA                1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'37"41  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'05"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMICO  NATASCHA              1991   Milano Nuoto Master asd     2'44"64  761,24
       2   GIBELLINI  ERICA               1989   Bergamo Swim Team           3'11"98  652,83

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'07"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SINI  LAURA                    1984   La Wellness ssd - Milano    2'39"80  795,81

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'08"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARGONARI  CHIARA              1980   Milano Nuoto Master asd     2'56"17  729,41
       2   MANCIN  ANGELA                 1981   Rovigo Nuoto                3'11"02  672,70

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'11"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   Brescia Acquare` Mafeco     2'27"87  889,90
       2   CAPRA  ILENIA                  1977   Rari Nantes Saronno         2'51"85  765,73
       3   CICERONE  SARAH                1977   Quanta Club srl ssd         2'59"05  734,93

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'13"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SESENA  BARBARA                1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'58"22  750,14
       2   MONDARDO  ELENA                1972   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   2'58"90  747,29
       3   VILLA  LAURA                   1973   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      3'00"46  740,83
       4   SANTHIA`  RAFFAELLA            1973   Quanta Club srl ssd         3'07"20  714,16
       5   BACCHI  VALERIA                1969   Rari Nantes Saronno         3'12"65  693,95
       6   AGUGIARO  SABINA               1970   Nuotatori Veneziani         3'31"71  631,48

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'16"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  DANIELA              1968   Team Insubrika asd          2'19"31  978,39
       2   FORNI  ELISABETTA              1967   Como Nuoto                  2'48"35  809,62
       3   BIASIN  PAOLA                  1966   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'52"23  791,38
       4   MASSIMILIANI  LAURA RITA       1968   Gonzaga Sport Club ssd      2'57"89  766,20
       5   VERZENI  MARIA LUISA           1967   Libertas Merate Due asd     3'04"28  739,64
       6   BONARDI  GIOVANNA              1968   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      3'05"61  734,34
       7   RAVELLI  MARIAELENA            1967   Sport & Fitness ssd - Bre   3'19"40  683,55
       8   CINQUINI  MARIA                1965   Chiari Swim Team asd        3'26"65  659,57

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'21"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARSI  SILVIA                 1962   Nuotatori Veneziani         3'35"02  660,22

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'54"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  MARIANTONIA           1947   Malaspina Nuoto             4'35"51  631,77

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'52"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLO  ALEX                 1991   Brescia Acquare` Mafeco     2'04"38  907,54
       2   LUNGHI  LEONARDO               1992   Leaena ssd                  2'20"09  805,77
       3   CHERUBIN  MICHELE              1991   Rovigo Nuoto                2'21"69  796,67
       4   CIVETTINI  ANDREA              1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'31"19  746,61
       5   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'33"58  734,99
       6   BENEDUSI  LORENZO              1993   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'54"49  646,91

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'53"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAFIERRO  MARCO            1987   Nuotatori Genovesi ssd      2'16"35  835,50
       2   POMPILI  EMILIANO              1984   Spazio Sport One - Palazz   2'37"16  724,87
       3   CASCINO  FRANCESCO             1985   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'43"55  696,55
       4   BALZARINI  ARNALDO             1985   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'48"03  677,97

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'55"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIANI  LUCA                    1981   Prosport Acqua ssd          2'18"36  836,51
       2   CORAPI  ANTONIO                1980   Catanzaro Nuoto asd         2'28"08  781,60
       3   SCHIESARO  MIRCO               1982   Rovigo Nuoto                2'32"01  761,40
       4   MAZZOLENI  CARLO               1980   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'40"02  723,28
       5   VOLPE  VINCENZO                1980   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'40"62  720,58
       6   FEDERICI  ANDREA               1982   Settefrati Libertas MN 33   2'43"08  709,71
       7   RIPAMONTI  MANOLO              1983   Spazio Sport One - Palazz   3'00"14  642,50

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'57"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSAR  MAURIZIO               1976   Brescia Acquare` Mafeco     2'05"33  937,60
       2   BUTTI  GIAN BATTISTA           1975   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'39"25  737,90
       3   CAIAFFA  ROBERTO               1977   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'49"33  693,97
       4   DAMIANO  GIUSEPPE              1977   Quanta Club srl ssd         3'00"01  652,80
       5   SCIMONE  SALVATORE             1976   Spazio Sport One - Palazz   3'02"88  642,55
       6   BONOMI  MAURO                  1975   Sport & Fitness ssd - Bre   3'08"30  624,06

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'59"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGUSTONI  MIHAILO              1972   LUGANO NUOTO                2'25"18  824,56
       2   LAZZARINI  MARCO               1971   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'28"53  805,97
       3   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'36"51  764,87
       4   VASCONCELLI  DARIO             1971   Prosport Acqua ssd          2'49"20  707,51
       5   PARISINI  RINO                 1970   Canottieri Garda Salo`      2'57"65  673,85
       6   MORELLI  NICOLA                1971   Sport & Fitness ssd - Bre   3'04"12  650,17
       7   CARLIZZI  GIAN LUCA            1970   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      3'05"63  644,88
       8   BIANCHETTI  GIACOMO            1972   Sport & Fitness ssd - Bre   3'10"13  629,62
       9   BOTTI  ALBERTO                 1969   NC Castiglione delle Stiv   3'29"14  572,39

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'03"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOZZI  ORLANDO              1968   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'28"96  825,73
       2   MASSENZA MILANI  GIORGIO GIUS  1965   Sport & Fitness ssd - Bre   3'02"70  673,23
       3   DELL`UOMO  FILIPPO             1966   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   3'06"95  657,93
       4   ONGER  ALESSANDRO              1967   Chiari Swim Team asd        3'13"73  634,90

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'07"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIVA  ALESSANDRO               1963   Lerici Nuoto Master         2'41"78  785,94
       2   MAGRINI  FILIPPO MARIA         1962   H. Sport ssd - Firenze      2'47"72  758,11
       3   PEZZOLI  MARTINO               1963   Bergamo Swim Team           2'57"63  715,81
       4   ZORZI  DANIELE                 1961   G.A.M. Team ssd - Brescia   3'00"43  704,71
       5   CAPPELLATO  CARLO              1963   Rovigo Nuoto                3'03"66  692,31

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'13"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRIS  ROBERTO                1956   Nuotatori Veneziani         3'12"78  691,05

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'21"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSONI  MAURIZIO              1951   Rari Nantes Saronno         2'58"01  792,43

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'41"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTO  ALESSANDRO              1941   Master Melzo Nuoto          3'55"78  684,07
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCHINETTI  GIULIA            1994   Spazio Sport One - Palazz   3'15"41  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGASSOLA  GIULIA             1991   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'52"55  826,37
       2   GISLON  GIULIA                 1992   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      3'05"73  767,73

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'29"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRA  ILENIA                  1977   Rari Nantes Saronno         3'30"74  707,36

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'32"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  SANDRA                1972   B.Fit Legnano Nuoto         2'56"14  865,28
       2   FAGGIAN  BARBARA               1970   Tibidabo ssd - Concesio     3'30"43  724,28
       3   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto My Sport ssd   3'36"31  704,59
       4   BACCHI  VALERIA                1969   Rari Nantes Saronno         3'39"20  695,30

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'36"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISCHI  CRISTINA               1965   Sport & Fitness ssd - Bre   3'19"66  784,78
       2   VERZENI  MARIA LUISA           1967   Libertas Merate Due asd     3'31"10  742,25
       3   SFREDDO  LORENA                1966   DDS ssd                     3'41"09  708,72

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'56"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   Amici Nuoto VVFF Modena     3'49"31  768,48

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALINI  SIMONE             1994   Spazio Sport One - Palazz   2'34"97  0,00
       2   ORIZIO  LUCA                   1995   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'49"49  0,00
       3   ZANOLETTI  MATTIA              1994   Chiari Swim Team asd        3'12"72  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  MATTEO              1989   Esc ssd - Brescia           2'15"91  938,56
       2   RECUPERO RICCARDO              1992   Rari Nantes Legnano         2'29"18  855,07
       3   BERNOCCHI  ENRICO              1989   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'38"54  804,59
       4   GIUGNO  JACOPO                 1991   Centro Sport Palladio spa   2'39"91  797,70
       5   PELLEGRINI  ALESSANDRO         1989   Spazio Sport One - Palazz   2'46"96  764,02
       6   LORENZETTI  FERDINANDO         1989   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      3'14"45  656,00
           CAPUZZI  LORENZO               1989   Esc ssd - Brescia          Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'06"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANO  CLAUDIO               1984   Montenuoto ssd              2'16"42  928,16
       2   TAGLIAFIERRO  MARCO            1987   Nuotatori Genovesi ssd      2'20"82  899,16
       3   ALBERTI  DANIELE               1985   Tibidabo ssd - Concesio     2'54"36  726,20
       4   POMPILI  EMILIANO              1984   Spazio Sport One - Palazz   3'01"66  697,02
           CAMASSA  SIMONE                1985   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'11"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERGAMINI  DANIELE             1980   Tibidabo ssd - Concesio     2'42"86  808,36
       2   GALBUSERA  MARCO               1982   Spazio Sport One - Palazz   2'46"87  788,94
       3   FORTINI  MAURO                 1980   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   2'51"64  767,01
       4   DOSSI  FEDERICO                1982   Prosport Acqua ssd          3'05"71  708,90
       5   AGOSTONI  DANIELE              1981   Spazio Sport One - Palazz   3'39"42  599,99

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'13"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  ALESSANDRO            1978   Montenuoto ssd              2'34"13  868,42
       2   ROSSO  ALESSANDRO              1978   Verolanuoto                 2'47"10  801,02
       3   AMELLI  ANDREA                 1976   NC Castiglione delle Stiv   3'08"24  711,06

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           2'44"52  827,07
       2   BELLERI  LUCA                  1971   Esc ssd - Brescia           2'49"93  800,74
       3   MALVESTITI  GIANMARIA          1973   Spazio Sport One - Palazz   3'20"97  677,07

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'20"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSA  MASSIMILIANO            1967   Pol Garden Rimini           3'00"13  781,55
       2   GIBERTONI  PAOLO               1965   Verolanuoto                 3'01"68  774,88

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'25"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REMONTI  MATTEO                1962   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      3'18"76  732,04
       2   MAZZA  ROBERTO                 1961   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      3'20"93  724,13

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'33"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLERA  MASSIMO               1958   Bergamo Nuoto               3'58"92  641,26

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'12"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   Nord Padania Nuoto - Vare   4'11"55  764,06

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  3'34"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   Nord Padania Nuoto - Vare   3'58"02  899,34
       2   FORLANI  GEROLAMO              1935   Sporting Lodi ssd           4'48"69  741,49
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONARDI  GIULIA                1994   G.A.M. Team ssd - Brescia   5'32"34  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'21"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  GERMANA                 1989   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      5'07"38  851,23
       2   SOINI  ANNA                    1989   Sporting Club Arbizzano     5'47"10  753,82

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'28"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALESE  ROBERTA                1986   Bergamo Swim Team           5'32"19  808,45
       2   SINI  LAURA                    1984   La Wellness ssd - Milano    5'42"26  784,67
       3   ROSSINI  NADIA                 1987   Gestisport Coop ssd - Car   6'56"65  644,57

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'32"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMIAZZO  ELENA                1983   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      5'26"65  833,89
           CAPUCCINI  NATASCIA            1981   Sport & Fitness ssd - Bre  Ritirata    0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'34"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERVI  ELISABETTA              1977   Rari Nantes Torino          5'01"49  909,68

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'42"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         5'51"73  802,60
       2   ZANETTI  OMBRETTA              1969   Esc ssd - Brescia           6'42"37  701,59
       3   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto My Sport ssd   6'58"21  675,02
       4   AGUGIARO  SABINA               1970   Nuotatori Veneziani         7'29"92  627,44

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'46"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  DANIELA              1968   Team Insubrika asd          4'53"36  977,43
       2   HOAG  JANE ANN                 1966   Team Insubrika asd          4'54"36  974,11
       3   BIASIN  PAOLA                  1966   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      6'06"80  781,73
       4   MASSIMILIANI  LAURA RITA       1968   Gonzaga Sport Club ssd      6'07"57  780,10
       5   YAMAMOTO  YUMIKO               1965   Bergamo Swim Team           6'15"86  762,89

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'00"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  PATRIZIA             1960   Reggiana Nuoto              6'58"94  716,09
       2   SCARSI  SILVIA                 1962   Nuotatori Veneziani         7'32"98  662,28

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'22"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   Amici Nuoto VVFF Modena     6'43"36  799,14

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'46"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               8'27"74  682,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  6'16"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  MARIANTONIA           1947   Malaspina Nuoto             9'38"32  651,16

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'03"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHERUBIN  MICHELE              1991   Rovigo Nuoto                5'06"87  794,57
       2   BENEDUSI  LORENZO              1993   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      6'26"16  631,42

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'03"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANO  CLAUDIO               1984   Montenuoto ssd              4'41"81  862,96
       2   SCHILLACI  LUCA                1987   La Wellness ssd - Milano    5'02"78  803,19
       3   TILI  FEDERICO                 1985   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      5'25"34  747,49
       4   FORNASIERO  ANDREA             1985   Prosport Acqua ssd          5'39"23  716,89
       5   BALZARINI  ARNALDO             1985   G.A.M. Team ssd - Brescia   6'17"32  644,52

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'10"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIANI  LUCA                    1981   Prosport Acqua ssd          5'07"94  811,88
       2   CARRO  GUIDO                   1979   Tibidabo ssd - Concesio     5'32"90  751,01
       3   FEDERICI  ANDREA               1982   Settefrati Libertas MN 33   5'44"89  724,90
       4   SCOTTI  ALBERTO                1983   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      6'20"67  656,76
       5   BERGOMI  DAVIDE                1983   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      6'39"39  625,98

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'13"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREOTTI  EMANUELE            1978   Bergamo Swim Team           5'11"10  814,37
       2   BONFIGLIO  GIAMMARIA           1974   Bergamo Swim Team           5'26"33  776,36
       3   LOMONACO  LORENZO              1975   Sporting Club Arbizzano     6'05"97  692,27
       4   SCOTTI  SILVIO                 1976   Master Melzo Nuoto          6'25"33  657,49

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'15"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURCONI  GUIDO                 1970   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      5'25"33  786,74
       2   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         5'39"10  754,79
       3   COFFANI  ALESSANDRO            1972   Esc ssd - Brescia           5'40"81  751,00
       4   VERGANI  LUIGI                 1970   Sport & Fitness ssd - Bre   6'03"10  704,90
       5   PARISINI  RINO                 1970   Canottieri Garda Salo`      6'17"77  677,53
       6   MONTANARI  GIULIANO            1971   Gestisport Coop ssd - Car   6'48"34  626,81

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'22"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONOLO  LUCA                   1965   Nuotatori Milanesi          4'51"21  900,21
       2   BERNARDINELLO  RAFFAELE        1965   Rari Nantes Torino          5'14"98  832,28
       3   COZZI  SILVANO                 1964   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      5'42"14  766,21
       4   ONGER  ALESSANDRO              1967   Chiari Swim Team asd        6'55"73  630,58

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'33"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         6'11"88  735,94
       2   CORRADINI  MARCO               1959   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   6'20"11  720,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'47"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRIS  ROBERTO                1956   Nuotatori Veneziani         6'58"15  687,34

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'03"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     6'41"70  755,56
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Brescia Acquare` Mafeco           25555,20
            2      Sport Management Atl Lomb         23196,88
            3      Esc Ssd - Brescia                 23085,65
            4      Swim Pro Lombardia Asd            22697,08
            5      Sport & Fitness Ssd - Bre         21396,61
            6      G.A.M. Team Ssd - Brescia         20268,21
            7      Leaena Ssd                        19334,22
            8      Tibidabo Ssd - Concesio           16659,16
            9      La Wellness Ssd - Milano          15504,02
           10      Spazio Sport One - Palazz         15468,28
           11      Prosport Acqua Ssd                14913,71
           12      Canottieri Garda Salo`            14303,66
           13      Clorolesi Treviglio Asd           13093,39
           14      Nuotatori Milanesi                11403,71
           15      Rovigo Nuoto                      11084,34
           16      Chiari Swim Team Asd              10610,72
           17      Wet Life Villa Guardia             9953,19
           18      Malaspina Nuoto                    9841,97
           19      Bergamo Swim Team                  9072,03
           20      Bergamo Nuoto                      8453,36
           21      Settefrati Libertas Mn 33          8020,51
           22      Reggiana Nuoto                     7964,60
           23      Rari Nantes Legnano                7901,72
           24      Team Insubrika Asd                 7001,78
           25      Verolanuoto                        6938,67
           26      Csi Nuoto Ober Ferrari             6920,98
           27      Nord Padania Nuoto - Vare          6464,58
           28      Aquatic Center Ssd                 6422,79
           29      Quanta Club Srl Ssd                5979,21
           30      Canottieri Bissolati               5734,44
           31      Nc Castiglione Delle Stiv          5640,48
           32      Amici Nuoto Firenze                5215,69
           33      Sport Management Verona            5195,12
           34      Milano Nuoto Master Asd            5112,75
           35      Forum Ssd - Assago                 5076,56
           36      Acli Arvalia Nuoto Lamezi          4788,70
           37      Centro Sport Palladio Spa          4743,31
           38      B.Fit Legnano Nuoto                4741,96
           39      Aquatica Torino Ssd                4737,22
           40      Canottieri Flora                   4659,73
           41      Rari Nantes Saronno                4441,75
           42      Gestisport Coop Ssd - Car          4425,67
           43      Dds Ssd                            4131,92
           44      Can Nino Bixio                     4118,54
           45      Nuotatori Veneziani                3959,81
           46      Sky Line Nuoto - C.Puster          3827,24
           47      Canottieri Mincio                  3764,06
           48      Team Trezzo Sport Ssd              3687,10
           49      Can. Vittorino Da Feltre           3630,27
           50      Montenuoto Ssd                     3589,00
           51      Acqua 1 Village Asd - C.P          3570,88
           52      Cilo Ssd - Milano                  3566,56
           53      Rari Nantes Torino                 3508,34
           54      San Giuseppe Ssd - Arese           3291,02
           55      Dimensione N Pontedera             3085,92
           56      Lugano Nuoto                       3067,92
           57      Sporting Club Arbizzano            3016,63
           58      Gis Gest.Imp.Sp - C.Franc          3014,70
           59      Masternuoto Fidenza                2933,61
           60      Nuoto Giunone - Caldiero           2798,48
           61      Libertas Merate Due Asd            2774,15
           62      Jesolonuoto                        2717,38
           63      Master Melzo Nuoto                 2716,54
           64      Nuoto Club Seregno                 2654,52
           65      Sport Training 2 Ssd               2517,97
           66      Versilianuoto - Viareggio          2455,00
           67      Rari Nantes Trento                 2373,92
           68      Il Cigno Coop.Sport Dil.           2261,31
           69      Css Coord.Serv.Sport Ssd           2162,44
           70      Natatio Master Team Asd            1777,03
           71      Asa Asd - Cinisello Balsa          1775,03
           72      Pol. Amatori Prato                 1758,17
           73      Nuotatori Genovesi Ssd             1734,66
           74      Nuoto Sud Milano - Pieve           1705,58
           75      Nuoto Club Milano                  1659,00
           76      Como Nuoto                         1629,71
           77      Circolo Canottieri Aniene          1628,32
           78      Pol Garden Rimini                  1607,42
           79      Aquatika Ssd Arl                   1604,21
           80      Catanzaro Nuoto Asd                1574,34
           81      Lerici Nuoto Master                1569,30
           82      Amici Nuoto Vvff Modena            1567,62
           83      A.B. Team Asd                      1559,98
           84      Gonzaga Sport Club Ssd             1546,30
           85      Nuotatori Trentini                 1523,19
           86      Poseidon Sporting Club As          1515,40
           87      H. Sport Ssd - Firenze             1513,49
           88      Roma Nuoto Master Asd              1483,65
           89      Rari Nantes Gerbido                1463,45
           90      Canottieri Baldesio                1427,85
           91      Asd Tennis Club Peschiera          1393,13
           92      Genova Nuoto My Sport Ssd          1379,61
           93      Asd Viribus Unitis - Bosi          1378,98
           94      Fiorenzuola Nuoto 90               1370,87
           95      Sporting Lodi Ssd                  1355,32
           96      Nuoto Bergamo Alta Coop            1347,69
           97      Canottieri Lecco                   1330,79
           98      Asd Futura - Morbegno              1306,78
           99      Ice Club Como                      1266,54
          100      Asd Tricolore - Reggio E           1243,71
          101      Nuotopiu` Academy Asd              1124,59
          102      Il Delfino Spoleto                 1119,88
          103      Gis Milano Ssd                     1093,37
          104      Crocera Stadium Ssd                 823,66
          105      Soncino Sporting Club               759,83
          106      San Donnino Sport Ssd               742,83
          107      Nuotatori Ravennati                 705,08
          108      Nuoto Cl.Azzurra 91 - Bo            592,82
          109      Stradivari Nuoto                    585,81
          110      Gymnasium Spilimbergo                 0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                               118     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                116     
                Numero di società partecipanti                           110     

                Numero totale di atleti iscritti                         670     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        42     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 6,27 %   
                Numero di atleti iscritti online                         654     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,61 %   

                Numero di atleti partecipanti                            573     
                Numero di atleti assenti                                  97     
                Percentuale di atleti assenti                          14,48 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      39     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1182     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         76     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  6,43 %   

                Numero totale di gare disputate                          990     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               67     

                Numero di assenze dalle gare                             192     
                Percentuale di assenze                                 16,24 %   
                Numero di squalifiche                                     10     
                Numero di ritiri                                           3      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Catanzaro Nuoto asd                    0         1         0         1
              2      Acli Arvalia Nuoto Lamezi              0         4         0         4
              3      Reggiana Nuoto                         4         6         0        10
              4      Amici Nuoto VVFF Modena                1         0         0         1
              5      CSI Nuoto Ober Ferrari                 2         4         0         6
              6      Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO               1         0         0         1
              7      Nuotatori Ravennati                    0         1         0         1
              8      asd Tricolore - Reggio E               0         1         0         1
              9      Pol Garden Rimini                      0         1         0         1
             10      Masternuoto Fidenza                    0         2         0         2
             11      SAN DONNINO SPORT SSD                  1         0         0         1
             12      Gymnasium Spilimbergo                  0         1         0         1
             13      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
             14      Roma Nuoto Master asd                  1         1         0         2
             15      A.B. Team asd                          0         1         0         1
             16      Genova Nuoto My Sport ssd              1         0         0         1
             17      Nuotatori Rivarolesi                   1         0         0         1
             18      Nuotatori Genovesi ssd                 0         1         0         1
             19      Lerici Nuoto Master                    0         1         0         1
             20      CROCERA STADIUM SSD                    0         1         0         1
             21      Can. Vittorino da Feltre               2         2         0         4
             22      CAN NINO BIXIO                         1         2         0         3
             23      Fiorenzuola Nuoto 90                   0         1         0         1
             24      Como Nuoto                             1         0         0         1
             25      Clorolesi Treviglio asd                0        13         0        13
             26      Nuoto Bergamo Alta Coop                0         1         0         1
             27      Brescia Acquare` Mafeco               10        14         1        24
             28      Canottieri Garda Salo`                 5        12         0        17
             29      Bergamo Nuoto                          3         4         0         7
             30      Verolanuoto                            2         8         0        10
             31      G.A.M. Team ssd - Brescia              8        21         0        29
             32      Canottieri Lecco                       5         3         0         8
             33      Ice Club Como                          0         1         0         1
             34      Canottieri Baldesio                    0         1         0         1
             35      Canottieri Flora                       5         5         0        10
             36      Canottieri Mincio                      1         2         0         3
             37      Rari Nantes Legnano                    2         3         0         5
             38      Nuotatori Milanesi                     3         7         0        10
             39      Nord Padania Nuoto - Vare              2         4         0         6
             40      Nuoto Club Seregno                     1         2         0         3
             41      Vimercate Nuoto                        0         1         0         1
             42      ASA asd - Cinisello Balsa              1         0         0         1
             43      Nuoto Club Milano                      0         1         0         1
             44      Master Melzo Nuoto                     0         2         0         2
             45      DDS ssd                                1         2         0         3
             46      Vigevano Nuoto                         0         1         0         1
             47      asd Futura - Morbegno                  0         2         0         2
             48      Rari Nantes Saronno                    2         1         0         3
             49      NC Castiglione delle Stiv              0         4         0         4
             50      Gestisport Coop ssd - Car              1         6         0         7
             51      Forum ssd - Assago                     1         2         0         3
             52      Soncino Sporting Club                  0         1         0         1
             53      Quanta Club srl ssd                    2         4         0         6
             54      GIS Milano ssd                         0         1         0         1
             55      Cilo ssd - Milano                      1         2         0         3
             56      Libertas Merate Due asd                2         0         0         2
             57      Milano Nuoto Master asd                3         3         0         6
             58      Sky Line Nuoto - C.puster              1         2         0         3
             59      asd Viribus Unitis - Bosi              1         0         0         1
             60      Spazio Sport One - Palazz              4        17         0        21
             61      CANOTTIERI BISSOLATI                   0         4         0         4
             62      Stradivari Nuoto                       1         0         0         1
             63      Nuoto Sud Milano - Pieve               0         1         0         1
             64      Wet Life Villa Guardia                 2         5         0         7
             65      Settefrati Libertas MN 33              2         5         0         7
             66      La Wellness ssd - Milano               3         7         0        10
             67      Team Insubrika asd                     3         1         0         4
             68      Acqua 1 Village asd - C.P              0        10         0        10
             69      Bergamo Swim Team                      7         9         0        16
             70      Sport & Fitness ssd - Bre              9        19         0        28
             71      Tibidabo ssd - Concesio                8        10         0        18
             72      Leaena ssd                            10        13         0        23
             73      Team Trezzo Sport ssd                  1         1         0         2
             74      San Giuseppe ssd - Arese               0         2         0         2
             75      Esc ssd - Brescia                      8        25         0        33
             76      Sporting Lodi ssd                      0         1         0         1
             77      Il Cigno Coop.Sport Dil.               0         2         0         2
             78      Aquatic Center ssd                     2         5         0         7
             79      Prosport Acqua ssd                     2         8         0        10
             80      Mioclub ssd                            0         1         0         1
             81      Gonzaga Sport Club ssd                 1         0         0         1
             82      B.Fit Legnano Nuoto                    2         1         0         3
             83      Chiari Swim Team asd                   6         8         0        14
             84      Sport Training 2 ssd                   0         2         0         2
             85      Malaspina Nuoto                        4         5         0         9
             86      SWIM PRO LOMBARDIA ASD                23        43         0        66
             87      SPORT MANAGEMENT ATL LOMB              7        23         0        30
             88      Rari Nantes Torino                     1         2         0         3
             89      Derthona Nuoto                         2         0         0         2
             90      Nuotatori Canavesani                   1         1         0         2
             91      Rari Nantes Gerbido                    1         0         0         1
             92      Aquatica Torino ssd                    7         5         0        12
             93      Natatio Master Team asd                0         2         0         2
             94      Aquatika ssd arl                       0         1         0         1
             95      Poseidon Sporting Club as              0         1         0         1
             96      Dimensione N Pontedera                 0         2         0         2
             97      Versilianuoto - Viareggio              1         1         0         2
             98      Pol. Amatori Prato                     1         0         0         1
             99      Amici Nuoto Firenze                    0         3         0         3
            100      Nuotopiu` Academy asd                  1         0         0         1
            101      H. Sport ssd - Firenze                 0         1         0         1
            102      Rari Nantes Trento                     1         2         0         3
            103      Nuotatori Trentini                     1         1         0         2
            104      Il Delfino Spoleto                     0         1         0         1
            105      Rovigo Nuoto                           6         5         0        11
            106      Montenuoto ssd                         0         2         0         2
            107      ssd Natatorium Treviso                 1         1         0         2
            108      Nuotatori Veneziani                    2         1         0         3
            109      AS.DIL. R.N. VENEZIA                   1         2         0         3
            110      Nuoto Giunone - Caldiero               0         2         0         2
            111      Sport Management Verona                1         7         0         8
            112      CSS Coord.Serv.Sport ssd               1         2         0         3
            113      Sporting Club Arbizzano                1         1         0         2
            114      GIS Gest.Imp.Sp - C.franc              1         1         0         2
            115      asd Tennis Club Peschiera              0         2         0         2
            116      Centro Sport Palladio spa              2         2         0         4
            117      JesoloNuoto                            0         2         0         2
            118      LUGANO NUOTO                           0         2         0         2

                                                          217       451         1       668

Altre gare

        mistaffetta 4x100 mista  -  Categoria M160-199                Tempo Base :  4'27"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Brescia Acquare` Mafeco - A                    4'25"82 1005,53