Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

34° Brixia Fidelis

Manifestazione organizzata da ASD Sport & Fitness

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'59.46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare  11'03"75  812,75
       2   NARDIN  BARBARA                1992   Rari Nantes Legnano        11'16"93  796,92

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'17.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGANTIELLO  DANIELA           1989   Sisport Spa Ssd            10'08"51  915,55
       2   SIMONAZZI  NICOLETTA           1989   Villa Bonelli Nuoto Asd    10'11"19  911,53
       3   BALDUCCI  ALICE                1987   Imolanuoto                 10'29"96  884,37
       4   MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness Ssd - Milano   10'44"59  864,30
       5   MORO  BENEDETTA                1987   Nuotatori Milanesi         13'11"56  703,83

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'21.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULVIRENTI  CHIARA             1982   Gonzaga Sport Club Ssd     10'09"29  922,09
       2   BATTISTONI  ELISA              1981   Aquatic Center Ssd         10'17"36  910,04
       3   RAMPINI  ROSSANA               1982   Verolanuoto                11'42"30  799,97
       4   CAPPELLOTTO  ANNA              1983   Arca Ssd - Oderzo          12'21"75  757,43
       5   DAL PEZ  VALENTINA             1980   Asd Viribus Unitis - Bosi  14'12"70  658,87

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'24.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERVI  ELISABETTA              1977   Rari Nantes Torino         10'28"75  897,77
       2   CRACCO  SARA                   1979   Arca Ssd - Oderzo          10'42"00  879,24
       3   FONTANA  LAILA                 1976   Canottieri Garda Salo '    12'11"01  772,18
       4   BIANCO  PAOLA                  1978   Asd Tennis Club Peschiera  18'47"06  500,83

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'40.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI  ADELAIDE           1971   Bolzano Nuoto              11'02"40  875,88
       2   AGAZZI  FERNANDA               1972   Sport & Fitness Ssd - Bre  13'45"31  702,98

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'53.57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTI  OMBRETTA              1969   Esc Ssd - Brescia          13'11"20  750,21
       2   GAZZOLI  LAURA LUCIANA         1968   Sport & Fitness Ssd - Bre  13'55"89  710,11
       3   CINQUINI  MARIA                1965   Chiari Swim Team Asd       14'37"16  676,70
       4   BONI  ELENA                    1969   In Sport Rane Rosse        14'41"02  673,73
       5   BERNACCHI  ELENA               1969   In Sport Rane Rosse        14'46"77  669,36
       6   DEL BINO  MANUELA              1965   Versilianuoto - Viareggio  16'59"08  582,46
       7   VIGANO'  LAURA                 1965   Asd Viribus Unitis - Bosi  17'39"40  560,29

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'14.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOZZA  DENISIA                 1960   Nuotatori Milanesi         14'12"20  720,56
       2   PIAZZALUNGA  ALESSANDRA        1963   G - Udine Asd              14'56"30  685,11
       3   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno         16'26"80  622,27

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base : 11'01.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAVA  MARIA                    1958   Asd Viribus Unitis - Bosi  16'16"94  677,41
       2   MORI  MONICA                   1959   Can. Vittorino Da Feltre   17'52"07  617,30

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOTTI  PAOLO                  1996   G.A.M. Team Ssd - Brescia  12'44"05  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'32.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERORELLI  GIUSEPPE            1991   La Wellness Ssd - Milano   10'08"56  841,91
       2   BERTONI  STEFANO               1991   Verolanuoto                11'22"31  750,91
       3   REBONI  GIOVANNI               1994   G.A.M. Team Ssd - Brescia  11'40"79  731,10

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'27.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVELLINI  ANDREA              1989   Sisport Spa Ssd             9'56"33  850,40
       2   CAPOFERRI  FABIO               1985   Chiari Swim Team Asd       10'29"95  805,02
       3   FERRARI  FILIPPO               1987   Canottieri Baldesio        10'55"46  773,69
       4   GAMBARINI  MATTEO              1988   Acqua13 Ssd                11'17"41  748,62
       5   ANTONIOL  MIRKO                1988   Arca Ssd - Oderzo          11'29"96  735,00
       6   BONFANTE  NICOLA               1986   Acqua13 Ssd                12'03"56  700,87
       7   BALZARINI  ARNALDO             1985   G.A.M. Team Ssd - Brescia  12'52"54  656,43
       8   TACCHINI  DIEGO                1987   Nuoto Sud Milano - Pieve   13'10"04  641,89
       9   PIZZOCRI  DANIELE              1986   Nuotatori Del Carroccio    14'50"80  569,29

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'39.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO      1983   Nuoto Sud Milano - Pieve    9'17"95  931,68
       2   COLOMBI  MASSIMILIANO          1983   Bergamo Swim Team           9'23"64  922,27
       3   COLOMBO  MARCO                 1981   Acqua1village Ssd           9'54"62  874,22
       4   FALAVIGNA  DIEGO               1981   Sporting Lodi Ssd          10'10"31  851,75
       5   ANNESE  FABIO                  1982   Asd Tennis Club Peschiera  10'38"00  814,78
       6   BETTINAZZI  MORENO             1982   Aquatic Center Ssd         10'41"86  809,88
       7   ZAMBELLI  PAOLO                1981   Settefrati Libertas Mn 33  11'49"93  732,23
       8   FANTUZZI  SIMONE               1983   Arca Ssd - Oderzo          11'56"86  725,15
       9   GALMOZZI  STEFANO              1984   Nuotatori Milanesi         12'03"00  718,99
      10   MORATTI  STEFANO               1983   Nuoto Sud Milano - Pieve   12'04"47  717,53
      11   CIGOGNETTI  CARLO              1981   Settefrati Libertas Mn 33  12'22"83  699,80
      12   ACERBI  THOMAS                 1984   Nuotatori Milanesi         12'50"90  674,32
      13   SOLDANI  GIORGIO               1984   Bergamo Swim Team          12'54"12  671,51

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'46.02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSAR  MAURIZIO               1976   Nuoto Master Brescia Asd    9'30"35  922,28
       2   CITRINITI  LUIGI               1977   Sisport Spa Ssd            10'13"64  857,21
       3   GRAZIADEI  FRANCESCO           1977   Sisport Spa Ssd            10'40"44  821,34
       4   ANDREOTTI  EMANUELE            1976   Bergamo Swim Team          10'42"93  818,16
       5   PERFETTI  PAOLO                1978   Aquatic Center Ssd         10'50"27  808,93
       6   SALVATERRA  ILARIO             1975   Settefrati Libertas Mn 33  11'04"82  791,22
       7   RODELLA  ANDREA                1976   Acqua13 Ssd                11'22"98  770,18
       8   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Nord Padania Nuoto - Vare  11'24"34  768,65
       9   SOLIANI  GIACOMO               1978   Canottieri Garda Salo '    11'29"28  763,14
      10   CANFAROTTA  ANTONINO           1979   Aquatic Center Ssd         11'36"66  755,06
      11   CARRO  GUIDO                   1979   Tibidabo Ssd - Concesio    11'38"16  753,44
      12   BOLOGNA  SERGIO                1979   Tibidabo Ssd - Concesio    12'13"03  717,60
      13   VIVOLI  ROBERTO                1975   Nuotatori Del Carroccio    12'50"11  683,05
      14   GIRONI  NICCOLO'               1979   Css Verona                 12'52"88  680,60
      15   MEZZARI  FABRIZIO              1975   Asd Tennis Club Peschiera  12'58"88  675,35
      16   BONOMI  MAURO                  1975   Sport & Fitness Ssd - Bre  13'06"23  669,04
      17   MICCOLIS  MICHELE              1977   Sport & Fitness Ssd - Bre  13'40"41  641,17
      18   ZAMBOTTI  FRANCESCO            1975   Gestisport Coop Ssd - Car  14'17"49  613,44

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'54.64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  IGOR                 1974   Natatio Master Team Asd     8'52"87 1003,32
       2   ORUNESU  MAURO                 1973   Padovanuoto                10'56"52  814,35
       3   BOVI  MARCO                    1971   Asd Tennis Club Peschiera  11'06"70  801,92
       4   AVALDI  LUCA                   1972   Soncino Sporting Club      11'48"09  755,05
       5   MARINELLO  GIUSEPPE            1974   Acqua1village Ssd          12'29"86  712,99
       6   PALLINI  LEONARDO              1974   Sky Line Nuoto - C.Puster  12'38"18  705,16
       7   MIGLIORANZI  MARCO             1971   Css Verona                 12'38"46  704,90
       8   CLARETTI  ROBERTO              1970   Esc Ssd - Brescia          12'51"61  692,89
       9   BRAGADINA  BRUNO               1974   Canottieri Garda Salo '    13'32"43  658,08
      10   SOARDI  CRISTIAN               1972   Esc Ssd - Brescia          14'53"55  598,33

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'07.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEZZANI  SANDRO                1967   Acqua1village Ssd          10'01"11  911,30
       2   CROTTI  MARIO                  1966   Cilo Ssd - Milano          10'28"36  871,78
       3   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.Puster  10'40"72  854,96
       4   MASSA  MASSIMILIANO            1967   Pol Garden Rimini          10'55"85  835,24
       5   PASSIGATTI  GINO               1967   Villa Bonelli Nuoto Asd    11'23"57  801,37
       6   VERI  FERRUCCIO                1969   Tibidabo Ssd - Concesio    11'38"50  784,24
       7   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   Clorolesi Treviglio Asd    11'48"07  773,64
       8   MARSALA  ADRIANO               1965   La Wellness Ssd - Milano   12'14"32  745,98
       9   BORDEGARI  GIANANTONIO         1966   Chiari Swim Team Asd       12'20"81  739,45
      10   BASSI  MARCO                   1969   Asd Tennis Club Peschiera  12'42"10  718,79
      11   MASSA  STEFANO                 1966   Asd Oasi Boschetto - Curt  13'10"11  693,31
      12   BORTOLAN  GIANLUCA             1969   G - Udine Asd              13'19"18  685,44
      13   DALLA PRIA  UGO                1967   Jesolonuoto                16'10"14  564,65

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'28.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIAZZA  CARLO ALBERTO       1960   Vigevano Nuoto             11'05"43  853,93
       2   BERGONZI  STEFANO              1961   Masternuoto Fidenza        11'22"36  832,74
       3   BENETTI  ANDREA GIUSEPPE       1964   G.A.M. Team Ssd - Brescia  12'02"42  786,56
       4   PIETROPAOLO  DOMENICO          1960   Libertas Merate Due Asd    12'07"09  781,51
       5   GERONAZZO  DIEGO               1961   Rari Nantes Trento         12'09"54  778,89
       6   TABUCCHI  MASSIMO              1964   Versilianuoto - Viareggio  14'53"37  636,05

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'53.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAFERRI  NICOLA            1958   Can. Vittorino Da Feltre   14'08"26  700,06

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'29.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   Aquatic Center Ssd         14'31"47  722,86
       2   GIACCHETTO  ROBERTO            1952   Jesolonuoto                18'10"70  577,56

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base : 13'12.96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto              21'36"10  611,80
       2   PASINI  ANNIBALE               1939   Sport Management Pallanuot 22'22"32  590,74
       3   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   Effetto Sport - Barzanò    23'48"70  555,02
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'05.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONARDINI  CRISTINA            1993   G.A.M. Team Ssd - Brescia   1'17"47  843,29
       2   ZANAGLIO  CAMILLA              1990   Canottieri Garda Salo '     1'22"32  793,61
       3   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare   1'26"03  759,39
       4   GROSSETTI  CHIARA              1994   G.A.M. Team Ssd - Brescia   1'34"42  691,91

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'05.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FE'  ELEONORA                  1989   Prosport Acqua Ssd          1'17"10  844,36
       2   MARUSSICH  GILDA               1988   Uisp Nuoto Cordenons        1'19"01  823,95
       3   SCAGLIA  LAURA                 1988   Canottieri Garda Salo '     1'29"36  728,51
       4   LEONI  SARA                    1985   Prosport Acqua Ssd          1'33"13  699,02
       5   MORO  BENEDETTA                1987   Nuotatori Milanesi          1'37"66  666,60
       6   GIBELLINI  ERICA               1989   Bergamo Swim Team           1'46"31  612,36

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARAVALLE  SIMONA              1980   Vivisport Fossano           1'15"84  878,82

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08.89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto My Sport Ssd   1'55"49  596,50
       2   MASTRORILLI  SILVIA            1974   Canottieri Garda Salo '     1'58"07  583,47
       3   PIALORSI  ANNALISA             1970   Canottieri Garda Salo '     2'03"80  556,46

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'12.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSIO  SABRINA                 1965   Buonconsiglio Nuoto         1'25"58  844,01
       2   VISCHI  CRISTINA               1965   Sport & Fitness Ssd - Bre   1'29"63  805,87
       3   POGGI  SAMANTA                 1969   Tibidabo Ssd - Concesio     1'34"77  762,16
       4   TRANQUILLI  MARTA              1967   Canottieri Garda Salo '     1'53"72  635,16
       5   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               2'01"47  594,63
       6   ARBUSTI  GIUSEPPINA            1968   Canottieri Baldesio         2'13"27  541,98

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'16.17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROLETTI  MIRELLA             1964   Sport & Fitness Ssd - Bre   1'38"97  769,63
       2   PIAZZALUNGA  ALESSANDRA        1963   G - Udine Asd               1'44"96  725,71
       3   VOZZA  DENISIA                 1960   Nuotatori Milanesi          1'45"52  721,85
       4   RUOCCO  OLGA                   1963   Sport Management Pallanuot  2'01"16  628,67

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'19.01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIS  CRISTINA               1959   La Wellness Ssd - Milano    1'53"39  696,80

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'23.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLA  EMILIA                1954   Canottieri Garda Salo '     2'40"07  523,65

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELANI  ROBERTO                1998   Canottieri Garda Salo '     1'13"52  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'56.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVARI  EDOARDO               1994   G.A.M. Team Ssd - Brescia   1'09"31  818,79
       2   ROSELLI  ALBERTO               1994   G.A.M. Team Ssd - Brescia   1'11"66  791,93
       3   BRIGADOI  LORENZO              1993   Buonconsiglio Nuoto         1'17"20  735,10
       4   BRESCIANI  SIMONE              1994   Canottieri Garda Salo '     1'20"17  707,87
       5   BERGAMINI  MATTEO              1990   Acqua13 Ssd                 1'26"21  658,28

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'57.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  GIUSEPPE              1986   Canottieri Bissolati        1'19"72  721,27
       2   FERRARI  FILIPPO               1987   Canottieri Baldesio         1'24"44  680,96
       3   BIGOLONI  ALESSANDRO           1985   Canottieri Garda Salo '     1'30"08  638,32
       4   GAMBARINI  MATTEO              1988   Acqua13 Ssd                 1'32"74  620,01

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   Acqua1village Ssd           1'06"77  886,93
       2   SCARNA'  GIANLUCA              1980   Chiari Swim Team Asd        1'15"97  779,52
       3   CALVO  ENRICO                  1984   Acqua13 Ssd                 1'22"98  713,67
       4   ACERBI  THOMAS                 1984   Nuotatori Milanesi          1'32"18  642,44
       5   PROVEZZA  LUCA                 1981   Nc Castiglione Delle Stiv   1'36"66  612,66
       6   PERSAVALLI  MAURO              1983   Canottieri Garda Salo '     1'53"00  524,07

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00.20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANRE'  ALESSANDRO             1978   Canottieri Garda Salo '     1'18"17  770,12
       2   TURCHET  DANIELE               1975   Uisp Nuoto Cordenons        1'18"29  768,94
       3   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Nord Padania Nuoto - Vare   1'26"72  694,19
       4   MAFFI  MARCO                   1979   Canottieri Garda Salo '     1'39"59  604,48

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'01.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Marini  Sergio                 1972   Nuoto Master Brescia Asd    1'12"78  846,39
       2   ORUNESU  MAURO                 1973   Padovanuoto                 1'16"49  805,33
       3   MAZZONE  GIANMARCO             1972   Spazio Sport One            1'46"59  577,92
       4   BIETTI  STEFANO                1973   Canottieri Baldesio         2'56"33  349,34

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'03.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  ROBERTO            1967   Verolanuoto                 1'16"35  828,68
       2   DALLA PRIA  UGO                1967   Jesolonuoto                 1'57"69  537,60
       3   ROSSETTI  LORENZO              1968   Canottieri Baldesio         2'04"67  507,50

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'06.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NASCI  ALBERTO                 1963   Rari Nantes Aprilia Asd     1'36"38  694,65
       2   SINIBALDI  ANGELO              1963   Canottieri Garda Salo '     1'46"26  630,06
       3   MANZARDO  MORENO               1961   Nuoto Giunone - Caldiero    1'53"35  590,65
       4   TARENZI  LUIGI MARIO           1962   Circolo Canottieri Aniene   1'58"07  567,04
       5   VERCESI  DARIO                 1964   Nuotatori Milanesi          2'17"66  486,34

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'09.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANICUCCI  MARCO               1958   Dimensione N Pontedera      1'34"78  738,34
       2   BOTTICINI  TOMMASO             1955   Sport Management Pallanuot  1'49"79  637,40

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'14.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZECCHINI  VALERIO              1952   Settefrati Libertas Mn 33   2'08"36  580,71
       2   GIACCHETTO  ROBERTO            1952   Jesolonuoto                 2'18"31  538,93

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'17.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MAURO            1948   Nord Padania Nuoto - Vare   1'44"89  737,15
       2   DE MARZO  LUCIANO              1948   Nuova Meridiana Nuoto Ta    1'47"75  717,59

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'32.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   Effetto Sport - Barzanò     2'34"85  597,61
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAFREDDI  SILVIA             1999   Canottieri Garda Salo '     1'43"54  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'12.52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAPELLI  MARTA                 1993   Project Sport Ssd           1'19"02  917,74
       2   FERRARI  SILVIA                1992   G.A.M. Team Ssd - Brescia   1'35"20  761,76
       3   MATTANZA  GIULIA               1994   Sport Management Pallanuot  1'37"63  742,80
       4   FANZANI  LUISA                 1990   Stradivari Nuoto            1'48"62  667,65

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'13.56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FE'  ELEONORA                  1989   Prosport Acqua Ssd          1'21"71  900,26
       2   DI GIOVANNI  MARZIA            1988   Us Triestina Nuoto          1'26"16  853,76
       3   CONSOLI  ANITA                 1988   Chiari Swim Team Asd        1'32"04  799,22
       4   LEONI  SARA                    1985   Prosport Acqua Ssd          1'42"46  717,94
       5   LORINI  VALENTINA              1988   La Wellness Ssd - Milano    1'59"53  615,41
           ROMAN  FRANCESCA               1986   Leaena Ssd                 Squalif.  Falsa partenza

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'14.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BANDINI  REBECCA               1982   Canottieri Garda Salo '     1'30"61  817,35
       2   FAZZI  CLAUDIA                 1980   Cilo Ssd - Milano           1'39"14  747,02
       3   INVERNIZZI  SONIA              1981   Asd Viribus Unitis - Bosi   1'49"74  674,87

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'14.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVAGLIA  MARZIA              1975   Sport & Fitness Ssd - Bre   1'57"93  629,36

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'16.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVO  MICHELA                  1971   Canottieri Garda Salo '     1'46"19  717,77
       2   MOLINARI  FEDERICA             1970   Asd Tennis Club Peschiera   1'52"85  675,41

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'21.02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANI  PAOLA                  1967   Bergamo Swim Team           1'33"68  864,86
       2   TRANQUILLI  MARTA              1967   Canottieri Garda Salo '     1'49"85  737,55
       3   MAZZINI  CRISTINA              1968   Canottieri Baldesio         1'58"32  684,75
       4   FACCHINI  ORNELLA              1968   Nuotatori Milanesi          2'01"99  664,15
       5   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               2'03"90  653,91
       6   ARBUSTI  GIUSEPPINA            1968   Canottieri Baldesio         2'08"07  632,62
       7   TAGLIANI  ANNA                 1966   Canottieri Garda Salo '     2'23"23  565,66

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'24.07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZER  MORENA                 1962   Gis Gest.Imp.Sp - C.Franc   1'50"39  761,57

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'28.44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALERIO  ANNA ALIX ALESSANDRA  1959   La Wellness Ssd - Milano    1'53"06  782,24
       2   FLORIS  CRISTINA               1959   La Wellness Ssd - Milano    1'54"55  772,06
       3   MORI  MONICA                   1959   Can. Vittorino Da Feltre    2'14"82  655,99
       4   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiù Academy Asd        2'19"75  632,84

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'34.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  CRISTINA             1953   Rari Nantes Gerbido         2'00"09  785,74

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'39.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   In Sport Rane Rosse         2'17"26  726,36

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORCELLA  SIMONE               1999   Canottieri Garda Salo '     1'17"99  0,00
       2   GONELLI  ANDREA                1999   Spazio Sport One            1'23"90  0,00
       3   DI FAZIO  MATTIA               1997   G.A.M. Team Ssd - Brescia   1'30"35  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGON  GIACOMO                 1993   Aquapolis Ssd - Bassano D   1'09"63  905,36
       2   CIVETTINI  ANDREA              1992   G.A.M. Team Ssd - Brescia   1'13"81  854,08
       3   ZANETTI  ALBERTO               1992   Nuoto Master Brescia Asd    1'18"28  805,31
       4   GRISENTI  MASSIMO              1991   Rari Nantes Valsugana Ssd   1'18"81  799,90
       5   CORSETTI  CHRISTIAN            1992   Canottieri Garda Salo '     1'22"91  760,34
       6   ROSELLI  ALBERTO               1994   G.A.M. Team Ssd - Brescia   1'26"66  727,44
       7   BERGAMINI  MATTEO              1990   Acqua13 Ssd                 1'31"61  688,13
       8   ZANELLI  LUCA                  1994   G.A.M. Team Ssd - Brescia   1'32"89  678,65
       9   CORNELLI  MICHELE              1994   Esc Ssd - Brescia           1'34"04  670,35
      10   LANCINI  MICHELE               1993   Chiari Swim Team Asd        1'34"89  664,35
      11   CASTELLANO  ANDRES             1991   G.A.M. Team Ssd - Brescia   1'37"68  645,37
      12   BENETTI  STEFANO               1993   G.A.M. Team Ssd - Brescia   1'37"76  644,84
      13   PARIS  LUCA                    1990   Spazio Sport One            1'43"41  609,61

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'03.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZARDINI  FABIO              1986   Canottieri Garda Salo '     1'18"96  807,62
       2   ZANDOLINI  STEFANO             1985   Chiari Swim Team Asd        1'28"03  724,41
       3   GRAZIANI  FRANCESCO            1987   Nuoto Giunone - Caldiero    1'32"48  689,55
       4   ALGIERI  BIAGIO ANDREA         1986   Buonconsiglio Nuoto         1'39"17  643,04

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05.14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORATTI  STEFANO               1983   Nuoto Sud Milano - Pieve    1'26"07  756,83
       2   VITTORIALI  ALBERTO            1981   Sport & Fitness Ssd - Bre   1'28"02  740,06
       3   QUARANTINI  OMAR               1981   Chiari Swim Team Asd        1'31"50  711,91
       4   AGOSTONI  DANIELE              1981   Spazio Sport One            1'31"52  711,76
       5   CALVO  ENRICO                  1984   Acqua13 Ssd                 1'34"14  691,95
       6   CAVANNA  CARLO                 1981   Sisport Spa Ssd             1'40"04  651,14

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'05.78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCIN  ANDREA                 1976   B.Fit Legnano Nuoto         1'24"71  776,53
       2   GUARDINI  DENIS                1979   Canottieri Garda Salo '     1'25"47  769,63
       3   ZAMBOTTI  FRANCESCO            1975   Gestisport Coop Ssd - Car   1'26"40  761,34
       4   VIT  MARCELLO                  1975   Canottieri Garda Salo '     1'32"20  713,45
       5   VINCO  DAVIDE                  1979   Asd Tennis Club Peschiera   1'33"30  705,04
       6   DE MONTE  FRANCESCO            1976   Esc Ssd - Brescia           1'38"30  669,18
       7   BOZZA  MATTIAS                 1977   Tibidabo Ssd - Concesio     1'38"45  668,16
       8   SCIMONE  SALVATORE             1976   Spazio Sport One            1'39"39  661,84

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'06.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   B.Fit Legnano Nuoto         1'12"46  922,72
       2   FRANCHINI  MARCO               1974   Nuoto Master Brescia Asd    1'14"65  895,65
       3   PRADA  ROLANDO                 1972   Malaspina Nuoto             1'17"75  859,94
       4   NEGRI  MICHELE                 1972   Nuoto Giunone - Caldiero    1'23"68  799,00
       5   LAZZARINI  MARCO               1974   Canottieri Garda Salo '     1'28"53  755,22
       6   ARMANELLI  MARCO               1970   Chiari Swim Team Asd        1'32"55  722,42
       7   SANDRI  MASSIMO                1970   Asd Tennis Club Peschiera   1'35"51  700,03
       8   PARISINI  RINO                 1970   Canottieri Garda Salo '     1'36"20  695,01
       9   ZEILINGER  ALEXANDER           1973   Sv Stubay Telfes            1'40"93  662,44
      10   PALLINI  LEONARDO              1974   Sky Line Nuoto - C.Puster   1'52"15  596,17
      11   BIETTI  STEFANO                1973   Canottieri Baldesio         2'03"01  543,53

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  ROBERTO            1967   Verolanuoto                 1'26"86  796,22
       2   LANCETTI  ALBERTO              1968   Canottieri Baldesio         1'32"05  751,33
       3   MAFFIOLETTI  NICOLA ANDREA     1969   Canottieri Garda Salo '     1'35"26  726,01
       4   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc Ssd - Brescia           1'35"53  723,96
       5   BORTOLAN  GIANLUCA             1969   G - Udine Asd               1'59"19  580,25

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'12.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERUTI  GIONATA                1964   Canottieri Bissolati        1'19"88  907,24
       2   RUSCONI  ALFONSO               1963   Lecco Olimpica Nuoto        1'34"99  762,92
       3   LUTERO  CESARE                 1963   Dimensione N Pontedera      1'41"06  717,10
       4   FRANZONI  ENRICO               1963   Canottieri Garda Salo '     1'46"81  678,49
       5   TABUCCHI  MASSIMO              1964   Versilianuoto - Viareggio   1'47"34  675,14

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'15.89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASNERI  FIORENZO              1955   Canottieri Garda Salo '     1'46"47  712,78
       2   BOCCHIO  ALESSIO               1958   Canottieri Garda Salo '     1'46"57  712,11
       3   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          2'21"34  536,93

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'18.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    1'54"25  690,24
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   Gis Milano Ssd              2'42"57  485,08

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'25.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  DAMINO                1945   Settefrati Libertas Mn 33   2'09"88  655,37
       2   VILLA  MARIO                   1946   Effetto Sport - Barzanò     2'11"86  645,53

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'30.71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCATI  CARLO                 1942   Sport Management Pallanuot  2'04"73  727,25

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  1'39.61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               3'03"62  542,48
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAFREDDI  SILVIA             1999   Canottieri Garda Salo '     1'19"02  0,00
       2   DESSENA  ERIKA                 1995   Masternuoto Fidenza         1'20"92  0,00
       3   ROMAN  COSTANZA                1995   Leaena Ssd                  1'24"95  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'57.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAPELLI  MARTA                 1993   Project Sport Ssd           1'07"30  858,84
       2   BONARDI  GIULIA                1994   G.A.M. Team Ssd - Brescia   1'09"64  829,98
       3   LONARDINI  CRISTINA            1993   G.A.M. Team Ssd - Brescia   1'15"65  764,04
       4   FERRARI  SILVIA                1992   G.A.M. Team Ssd - Brescia   1'20"43  718,64
       5   FANZANI  LUISA                 1990   Stradivari Nuoto            1'22"44  701,12

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57.73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIOVANNI  MARZIA            1988   Us Triestina Nuoto          1'04"08  900,91
       2   ROVETTA  GRETA                 1985   Nuoto Master Brescia Asd    1'05"31  883,94
       3   TADDIA  CLAUDIA                1985   Buonconsiglio Nuoto         1'20"27  719,20
       4   SCAGLIA  LAURA                 1988   Canottieri Garda Salo '     1'21"31  710,00
       5   CONSOLI  ANITA                 1988   Chiari Swim Team Asd        1'27"69  658,34
       6   LORINI  VALENTINA              1988   La Wellness Ssd - Milano    1'27"95  656,40

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CULUVARIS  GLORIA TIFFANY      1981   B.Fit Legnano Nuoto         1'18"01  756,31
       2   FAZZI  CLAUDIA                 1980   Cilo Ssd - Milano           1'19"67  740,55

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNAGHI  VIVIANA              1977   Sport & Fitness Ssd - Bre   1'38"43  607,94
       2   LLALLA  ZAMIRA                 1975   Buonconsiglio Nuoto         1'41"82  587,70
       3   KUNTSEVICH  IRYNA              1977   Sport & Fitness Ssd - Bre   1'59"00  502,86

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  SANDRA                1972   B.Fit Legnano Nuoto         1'09"84  865,84
       2   RUGGIERO  FRANCESCA            1971   Esc Ssd - Brescia           1'14"85  807,88
       3   VILLA  LAURA                   1973   Project Sport Ssd           1'24"17  718,43
       4   LAVO  MICHELA                  1971   Canottieri Garda Salo '     1'28"86  680,51
       5   PIALORSI  ANNALISA             1970   Canottieri Garda Salo '     1'39"58  607,25

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Barbieri  Milena               1969   Nuoto Master Brescia Asd    1'09"40  897,69
       2   YAMAMOTO  YUMIKO               1965   Bergamo Swim Team           1'18"90  789,61
       3   MANFREDI  IVONNE               1967   Sport Management Pallanuot  1'19"01  788,51
       4   RAVELLI  MARIA ELENA           1967   Sport & Fitness Ssd - Bre   1'33"20  668,45
       5   CINQUINI  MARIA                1965   Chiari Swim Team Asd        1'36"14  648,01
       6   GARATTINI  NICOLETTA           1966   Canottieri Garda Salo '     1'37"82  636,88
       7   MAZZINI  CRISTINA              1968   Canottieri Baldesio         1'37"92  636,23
       8   FACCHINI  ORNELLA              1968   Nuotatori Milanesi          1'41"89  611,44
       9   DEL BINO  MANUELA              1965   Versilianuoto - Viareggio   1'49"41  569,42
      10   PETRICCA  ALESSIA              1968   Project Sport Ssd           1'51"41  559,20
      11   TAGLIANI  ANNA                 1966   Canottieri Garda Salo '     1'53"81  547,40
      12   RAVELLI  ELISABETTA            1968   Sport & Fitness Ssd - Bre   1'54"31  545,01

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCELLADA  DANIELA            1961   Natatio Omnibus Asd         1'29"04  726,30
       2   PAROLETTI  MIRELLA             1964   Sport & Fitness Ssd - Bre   1'33"78  689,59
       3   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          1'42"97  628,05

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'07.48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   Prosport Acqua Ssd          1'33"16  724,35
       2   CANCELLADA  ROBERTA            1955   Nuotatori Veneziani         1'42"38  659,11
       3   FALETTI  GIULIA                1958   Esc Ssd - Brescia           1'42"97  655,34
       4   GALLINA  ALESSANDRA            1959   Css Verona                  1'47"73  626,38

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'11.31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               2'03"31  578,30

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'17.43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   In Sport Rane Rosse         1'52"89  685,89
       2   FORNI  ELISABETTA              1947   Malaspina Nuoto             2'07"02  609,59

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOCCHI  ENRICO              1997   Chiari Swim Team Asd        1'01"33  0,00
       2   MELANI  ROBERTO                1998   Canottieri Garda Salo '     1'02"02  0,00
       3   Orizio  Luca                   1995   G.A.M. Team Ssd - Brescia   1'06"16  0,00
       4   FILIPPINI  MARCO               1996   Chiari Swim Team Asd        1'08"02  0,00
       5   DI FAZIO  MATTIA               1997   G.A.M. Team Ssd - Brescia   1'11"16  0,00
       6   RIZZINELLI  NICOLO'            1999   G.A.M. Team Ssd - Brescia   1'11"65  0,00
       7   PIOTTI  PAOLO                  1996   G.A.M. Team Ssd - Brescia   1'15"46  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGADOI  LORENZO              1993   Buonconsiglio Nuoto         0'59"32  861,26
       2   GALANTE  MATTEO                1992   Canottieri Garda Salo '     1'04"28  794,80
       3   PIETROBELLI  LUCA              1992   Canottieri Garda Salo '     1'07"48  757,11
       4   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. Team Ssd - Brescia   1'10"87  720,90
       5   REBONI  GIOVANNI               1994   G.A.M. Team Ssd - Brescia   1'12"59  703,82
       6   GUIDI  ENRICO DIEGO            1991   Sport Management Pallanuot  1'13"02  699,67
       7   BONGIOVANNI  EDOARDO           1990   Asd Tennis Club Peschiera   1'15"85  673,57
       8   ZANELLI  LUCA                  1994   G.A.M. Team Ssd - Brescia   1'20"35  635,84
       9   PARIS  LUCA                    1990   Spazio Sport One            1'29"19  572,82

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRUARIN  ANDREA                1985   Us Triestina Nuoto          0'59"92  852,80
       2   TABARELLI  EMANUELE            1986   Canottieri Garda Salo '     1'04"61  790,90
       3   ALBERTI  DANIELE               1985   Tibidabo Ssd - Concesio     1'05"09  785,07
       4   RIZZARDINI  FABIO              1986   Canottieri Garda Salo '     1'05"98  774,48
       5   MORETTI  GIUSEPPE              1986   Canottieri Bissolati        1'11"38  715,89
       6   PONZONI  ALESSANDRO            1989   Acqua13 Ssd                 1'12"05  709,23
       7   ZANDOLINI  STEFANO             1985   Chiari Swim Team Asd        1'12"75  702,41
       8   GRAZIANI  FRANCESCO            1987   Nuoto Giunone - Caldiero    1'13"00  700,00
       9   GATELLI  FILIPPO               1986   Tibidabo Ssd - Concesio     1'13"20  698,09

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALBUSERA  MARCO               1982   Spazio Sport One            1'03"39  822,84
       2   CIUCO  LEONARDO                1983   Nord Padania Nuoto - Vare   1'04"55  808,06
       3   PANCIANI  PIER PAOLO           1980   Nuoto Master Brescia Asd    1'05"09  801,35
       4   GALMOZZI  STEFANO              1984   Nuotatori Milanesi          1'12"90  715,50
       5   CAPRA  ALESSANDRO              1980   Canottieri Bissolati        1'15"59  690,04
       6   BIGNOTTI  ANGELO               1982   Leaena Ssd                  1'17"07  676,79
       7   PROVEZZA  LUCA                 1981   Nc Castiglione Delle Stiv   1'21"89  636,95
       8   AGOSTONI  DANIELE              1981   Spazio Sport One            1'22"30  633,78
       9   QUARANTINI  OMAR               1981   Chiari Swim Team Asd        1'22"63  631,25
      10   MESCOLINI  MICHELE             1982   Leaena Ssd                  1'25"00  613,65
      11   PERSAVALLI  MAURO              1983   Canottieri Garda Salo '     1'28"01  592,66
      12   TOMASELLI  LUCA                1980   Buonconsiglio Nuoto         1'30"15  578,59

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'52.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOGETTI  PIERCARLO             1975   Asd Swimming Club Alessand  1'06"39  795,90
       2   DARINGER  GERALD               1976   Sv Stubay Telfes            1'07"71  780,39
       3   GUARDINI  DENIS                1979   Canottieri Garda Salo '     1'07"90  778,20
       4   GRITTI  ROBERTO                1975   Chiari Swim Team Asd        1'08"25  774,21
       5   MARUELLI  FLAVIO               1977   Canottieri Garda Salo '     1'09"11  764,58
       6   GAGLIANO  DIEGO                1978   Masternuoto Fidenza         1'09"61  759,09
       7   OTTOLINI  FULVIO               1979   Chiari Swim Team Asd        1'09"67  758,43
       8   MAGOTTI  NICOLA                1977   Buonconsiglio Nuoto         1'09"70  758,11
       9   ULIANA  MARCO                  1975   Buonconsiglio Nuoto         1'10"51  749,40
      10   BERARDI  MICHELE               1976   Chiari Swim Team Asd        1'12"62  727,62
      11   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   Esc Ssd - Brescia           1'14"28  711,36
      12   VINCO  DAVIDE                  1979   Asd Tennis Club Peschiera   1'15"02  704,35
           BENEDETTI  SIMONE              1975   Canottieri Garda Salo '     1'15"02  704,35
      14   SCIMONE  SALVATORE             1976   Spazio Sport One            1'19"72  662,82
      15   MAFFI  MARCO                   1979   Canottieri Garda Salo '     1'19"82  661,99
      16   FAPPANI  MARCO                 1979   Canottieri Garda Salo '     1'20"40  657,21
           DE MONTE  FRANCESCO            1976   Esc Ssd - Brescia          Squalif.  Falsa partenza

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI  NICOLA              1973   Canottieri Garda Salo '     1'01"84  874,68
       2   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   B.Fit Legnano Nuoto         1'02"65  863,37
       3   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano Asd       1'04"57  837,70
       4   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. Team Ssd - Brescia   1'07"17  805,27
       5   ISKILIEV  NIKOLA               1972   Bergamo Nuoto               1'07"36  803,00
       6   ZAFFIRI  LEONARDO              1972   Cilo Ssd - Milano           1'10"70  765,06
       7   NEGRI  MICHELE                 1972   Nuoto Giunone - Caldiero    1'10"87  763,23
       8   ARMANELLI  MARCO               1970   Chiari Swim Team Asd        1'11"92  752,09
       9   ROSSI  ALESSANDRO              1970   Canottieri Baldesio         1'12"51  745,97
      10   MORELLI  NICOLA                1971   Sport & Fitness Ssd - Bre   1'15"54  716,04
      11   LAZZARINI  MARCO               1974   Canottieri Garda Salo '     1'17"97  693,73
      12   MASETTI  MARCO                 1974   Sport Management Pallanuot  1'18"07  692,84
      13   UBERTI  CLAUDIO                1972   Sport & Fitness Ssd - Bre   1'18"96  685,03
      14   BIANCHETTI  GIACOMO            1972   Sport & Fitness Ssd - Bre   1'21"31  665,23
      15   MAZZONE  GIANMARCO             1972   Spazio Sport One            1'24"17  642,63
      16   MONTICELLI  ENRICO             1972   Esc Ssd - Brescia           1'27"48  618,31
      17   MENSI  OMAR                    1974   Sport & Fitness Ssd - Bre   1'50"20  490,83
           SANDRI  MASSIMO                1970   Asd Tennis Club Peschiera  Ritirato

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.Puster   1'06"51  827,54
       2   BASSI  MARCO                   1969   Asd Tennis Club Peschiera   1'11"84  766,15
       3   MAFFIOLETTI  NICOLA ANDREA     1969   Canottieri Garda Salo '     1'14"31  740,68
       4   BORDEGARI  GIANANTONIO         1966   Chiari Swim Team Asd        1'16"60  718,54
       5   CONTINO  FABRIZIO              1969   Buonconsiglio Nuoto         1'35"44  576,70
       6   BOCCHI  MAURO GIORGIO          1965   Sport & Fitness Ssd - Bre   1'35"75  574,83

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVETTA  ANDREA                1964   Sport & Fitness Ssd - Bre   1'15"42  754,84
       2   ZORZI  DANIELE                 1961   G.A.M. Team Ssd - Brescia   1'16"24  746,72
       3   RUSCONI  ALFONSO               1963   Lecco Olimpica Nuoto        1'18"52  725,04
       4   GIACOMUNI  VALERIO BENEDETTO   1962   Gis Gest.Imp.Sp - C.Franc   1'20"29  709,05
       5   LUTERO  CESARE                 1963   Dimensione N Pontedera      1'20"31  708,88
       6   MANZARDO  MORENO               1961   Nuoto Giunone - Caldiero    1'20"72  705,28
       7   BENVENUTI  FRANCESCO           1962   Leaena Ssd                  1'21"17  701,37
       8   FEDELE  FRANCESCO              1961   Nuoto Club Milano Asd       1'21"96  694,61
       9   FRANZONI  ENRICO               1963   Canottieri Garda Salo '     1'29"25  637,87
      10   NASCI  ALBERTO                 1963   Rari Nantes Aprilia Asd     1'31"03  625,40
      11   VERCESI  DARIO                 1964   Nuotatori Milanesi          1'41"65  560,06

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANICUCCI  MARCO               1958   Dimensione N Pontedera      1'11"30  826,51
       2   D'ELIA  FRANCESCO              1958   Nuoto Master Brescia Asd    1'12"40  813,95
       3   DOTTI  VALTER UMBERTO          1959   La Wellness Ssd - Milano    1'15"13  784,37
       4   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         1'16"60  769,32
       5   MASNERI  FIORENZO              1955   Canottieri Garda Salo '     1'18"86  747,27
       6   BOTTICINI  TOMMASO             1955   Sport Management Pallanuot  1'21"63  721,92
       7   BOCCHIO  ALESSIO               1958   Canottieri Garda Salo '     1'22"05  718,22
       8   TAGLIAFERRI  NICOLA            1958   Can. Vittorino Da Feltre    1'33"50  630,27

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENRICH  KLAUS                  1954   Sv Stubay Telfes            1'11"46  870,14
       2   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   1'21"88  759,40
       3   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    1'27"08  714,06
       4   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   Gis Milano Ssd              1'50"37  563,38

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'05.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI  MARCO                 1949   Dds Ssd                     1'23"51  782,30

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'11.01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  SEVERINO               1944   Sport & Fitness Ssd - Bre   1'40"01  710,03
       2   RONCATI  CARLO                 1942   Sport Management Pallanuot  1'59"02  596,62

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'16.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESTONESI  GIOVANNI            1939   Sport Management Pallanuot  1'40"84  755,95
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'02.31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTANZA  GIULIA               1994   Sport Management Pallanuot  1'33"91  663,51

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'06.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAIANNI  SILVIA              1973   Genova Nuoto My Sport Ssd   1'52"58  593,71

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'09.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   Team Trezzo Sport Ssd       1'10"31  988,05
       2   Barbieri  Milena               1969   Nuoto Master Brescia Asd    1'18"11  889,39

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'17.73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiù Academy Asd        2'32"35  510,21

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'26.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  CRISTINA             1953   Rari Nantes Gerbido         1'55"25  750,54

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'54.49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LAURENTIS  FABRIZIO         1993   Acqua13 Ssd                 1'02"35  873,94
       2   COLANTONIO  MARCO              1990   Esc Ssd - Brescia           1'03"12  863,28
       3   RAMON  ALESSANDRO              1991   As Merano Nuoto             1'03"41  859,33
       4   LOMBARDI  ANDREA               1994   G.A.M. Team Ssd - Brescia   1'25"35  638,43
           BONGIOVANNI  EDOARDO           1990   Asd Tennis Club Peschiera  Squalif.  Nuotata irregolare

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUSCANO  MARCO                 1988   Esc Ssd - Brescia           1'02"36  881,65
       2   RIVELLINI  ANDREA              1989   Sisport Spa Ssd             1'03"40  867,19
       3   TACCHINI  DIEGO                1987   Nuoto Sud Milano - Pieve    1'28"48  621,38

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALAVIGNA  DIEGO               1981   Sporting Lodi Ssd           1'09"76  799,89
       2   ANNESE  FABIO                  1982   Asd Tennis Club Peschiera   1'20"51  693,08

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'57.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZARI  FABRIZIO              1975   Asd Tennis Club Peschiera   1'40"76  568,88

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIETROPAOLO  DOMENICO          1960   Libertas Merate Due Asd     1'28"20  701,81
       2   GOTTARDO  MAURIZIO             1962   G.A.M. Team Ssd - Brescia   1'57"70  525,91
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DESSENA  ERIKA                 1995   Masternuoto Fidenza         2'52"73  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'05.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONARDI  GIULIA                1994   G.A.M. Team Ssd - Brescia   2'33"49  816,54

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'06.78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGANTIELLO  DANIELA           1989   Sisport Spa Ssd             2'18"91  912,68
       2   MARUSSICH  GILDA               1988   Uisp Nuoto Cordenons        2'30"52  842,28

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'08.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CULUVARIS  GLORIA TIFFANY      1981   B.Fit Legnano Nuoto         2'49"98  755,97
       2   MERIGO  DANIELA                1982   Canottieri Garda Salo '     3'05"03  694,48
       3   DAL PEZ  VALENTINA             1980   Asd Viribus Unitis - Bosi   3'16"27  654,71

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'11.29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRA  ILENIA                  1977   Rari Nantes Saronno         2'51"76  764,38
       2   CAUZZI  MARIANNA               1975   Css Verona                  2'55"01  750,19
       3   KUNTSEVICH  IRYNA              1977   Sport & Fitness Ssd - Bre   4'21"57  501,93

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'13.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  LAURA                   1973   Project Sport Ssd           3'06"77  715,80
       2   AGAZZI  FERNANDA               1972   Sport & Fitness Ssd - Bre   3'14"48  687,42

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'16.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LENZI  BEATRICE ALBERTA CAMIL  1969   Malaspina Nuoto             2'27"59  923,50
       2   GAZZOLI  LAURA LUCIANA         1968   Sport & Fitness Ssd - Bre   3'12"11  709,49
       3   RAVELLI  MARIA ELENA           1967   Sport & Fitness Ssd - Bre   3'20"30  680,48
       4   CONTI  MARIA PAOLA             1965   Verolanuoto                 3'24"34  667,03
       5   GARATTINI  NICOLETTA           1966   Canottieri Garda Salo '     3'28"74  652,97
       6   RAVELLI  ELISABETTA            1968   Sport & Fitness Ssd - Bre   4'04"54  557,37

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'20.66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANCELLADA  DANIELA            1961   Natatio Omnibus Asd         3'18"14  709,90
       2   SCARSI  SILVIA                 1962   Nuotatori Veneziani         3'31"93  663,71
       3   RUOCCO  OLGA                   1963   Sport Management Pallanuot  4'05"34  573,33

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'30.44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   Prosport Acqua Ssd          3'24"76  734,71
       2   NAVA  MARIA                    1958   Asd Viribus Unitis - Bosi   3'40"84  681,22
       3   CANCELLADA  ROBERTA            1955   Nuotatori Veneziani         3'45"97  665,75
       4   GALLINA  ALESSANDRA            1959   Css Verona                  3'58"93  629,64

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'38.92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               4'27"64  593,78

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GONELLI  ANDREA                1999   Spazio Sport One            2'28"48  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'52.57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGON  GIACOMO                 1993   Aquapolis Ssd - Bassano D   2'07"70  881,52
       2   LUPERINI  MARCO                1990   Sporting Club Verona        2'12"68  848,43
       3   CIVETTINI  ANDREA              1992   G.A.M. Team Ssd - Brescia   2'29"73  751,82

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'53.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAFIERRO  MARCO            1987   Nuotatori Genovesi Ssd      2'14"91  842,41
       2   CAPOFERRI  FABIO               1985   Chiari Swim Team Asd        2'19"37  815,46
       3   ALBERTI  DANIELE               1985   Tibidabo Ssd - Concesio     2'30"79  753,70
       4   TABARELLI  EMANUELE            1986   Canottieri Garda Salo '     2'31"89  748,24
       5   PONZONI  ALESSANDRO            1989   Acqua13 Ssd                 2'47"63  677,98
       6   GATELLI  FILIPPO               1986   Tibidabo Ssd - Concesio     2'53"89  653,57
       7   PRANDI  GIOVANNI               1986   G.A.M. Team Ssd - Brescia   2'57"04  641,95

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'55.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARNA'  GIANLUCA              1980   Chiari Swim Team Asd        2'25"17  797,27
       2   POMPILI  EMILIANO              1984   Spazio Sport One            2'30"00  771,60
       3   SOSSI  ALESSANDRO              1982   Tibidabo Ssd - Concesio     2'45"46  699,50
       4   RIPAMONTI  MANOLO              1983   Spazio Sport One            3'01"27  638,50
       5   CAVANNA  CARLO                 1981   Sisport Spa Ssd             3'09"83  609,70

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'57.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSAR  MAURIZIO               1976   Nuoto Master Brescia Asd    2'05"65  932,59
       2   CITRINITI  LUIGI               1977   Sisport Spa Ssd             2'22"80  820,59
       3   ANDREOTTI  EMANUELE            1976   Bergamo Swim Team           2'32"59  767,94
       4   GAGLIANO  DIEGO                1978   Masternuoto Fidenza         2'33"89  761,45
       5   AMELLI  ANDREA                 1976   Nc Castiglione Delle Stiv   2'37"91  742,07
       6   OTTOLINI  FULVIO               1979   Chiari Swim Team Asd        2'40"70  729,18
       7   CARRO  GUIDO                   1979   Tibidabo Ssd - Concesio     2'41"77  724,36
       8   ZANRE'  ALESSANDRO             1978   Canottieri Garda Salo '     2'46"13  705,35
       9   BERARDI  MICHELE               1976   Chiari Swim Team Asd        2'47"29  700,46
      10   GIRONI  NICCOLO'               1979   Css Verona                  2'48"15  696,88
      11   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   Esc Ssd - Brescia           2'49"94  689,54
      12   MARUELLI  FLAVIO               1977   Canottieri Garda Salo '     2'50"09  688,93
      13   BENEDETTI  SIMONE              1975   Canottieri Garda Salo '     2'58"29  657,24
      14   BONOMI  MAURO                  1975   Sport & Fitness Ssd - Bre   2'59"22  653,83

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'59.53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano Asd       2'22"87  836,63
       2   Marini  Sergio                 1972   Nuoto Master Brescia Asd    2'23"86  830,88
       3   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. Team Ssd - Brescia   2'36"57  763,43
       4   VERGANI  LUIGI                 1970   Sport & Fitness Ssd - Bre   2'47"58  713,27
       5   MASETTI  MARCO                 1974   Sport Management Pallanuot  2'59"42  666,20
       6   UBERTI  CLAUDIO                1972   Sport & Fitness Ssd - Bre   3'00"79  661,15
       7   COSTA  ALESSANDRO              1970   Sport & Fitness Ssd - Bre   3'01"25  659,48
       8   BIANCHETTI  GIACOMO            1972   Sport & Fitness Ssd - Bre   3'10"53  627,36
       9   MONTICELLI  ENRICO             1972   Esc Ssd - Brescia           3'10"67  626,89
      10   GIANNOTTA  ROBERTO             1971   Tibidabo Ssd - Concesio     3'31"10  566,22
      11   ZEILINGER  ALEXANDER           1973   Sv Stubay Telfes            3'47"94  524,39
      12   MENSI  OMAR                    1974   Sport & Fitness Ssd - Bre   4'02"57  492,76

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'02.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEZZANI  SANDRO                1967   Acqua1village Ssd           2'17"69  890,04
       2   NAGI  NORBERT                  1968   Su Wien                     2'28"01  827,98
       3   BALDELLI  ANDREA               1967   Project Sport Ssd           2'46"15  737,59
       4   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc Ssd - Brescia           2'49"49  723,05
       5   BOCCHI  MAURO GIORGIO          1965   Sport & Fitness Ssd - Bre   3'45"84  542,64

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'06.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERGONZI  STEFANO              1961   Masternuoto Fidenza         2'41"04  784,53
       2   GERONAZZO  DIEGO               1961   Rari Nantes Trento          2'45"13  765,09
       3   BENVENUTI  FRANCESCO           1962   Leaena Ssd                  3'04"31  685,48

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'12.43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTTI  VALTER UMBERTO          1959   La Wellness Ssd - Milano    2'53"48  763,37
       2   LUPERINI  CARLO                1956   Sporting Club Verona        3'06"39  710,50
       3   FABRIS  ROBERTO                1956   Nuotatori Veneziani         3'22"24  654,82

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'20.81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSONI  MAURIZIO              1951   Rari Nantes Saronno         2'56"61  797,29
       2   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   3'00"11  781,80

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'28.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   Nuova Meridiana Nuoto Ta    3'05"25  801,62

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'41.07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Verga  Gianni Luigi            1940   Nord Padania Nuoto - Vare   3'34"23  751,86
       2   ROMANO  SEVERINO               1944   Sport & Fitness Ssd - Bre   3'41"30  727,84

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  2'52.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESTONESI  GIOVANNI            1939   Sport Management Pallanuot  3'48"01  758,43
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANAGLIO  CAMILLA              1990   Canottieri Garda Salo '     3'04"91  770,86
       2   GROSSETTI  CHIARA              1994   G.A.M. Team Ssd - Brescia   3'12"30  741,24

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'26.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARAVALLE  SIMONA              1980   Vivisport Fossano           2'40"50  912,83
       2   INVERNIZZI  SONIA              1981   Asd Viribus Unitis - Bosi   3'59"42  611,94

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'29.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAUZZI  MARIANNA               1975   Css Verona                  3'38"40  682,42

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'32.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  SANDRA                1972   B.Fit Legnano Nuoto         2'59"20  849,27

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'36.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   Team Trezzo Sport Ssd       2'40"99  973,17
       2   VISCHI  CRISTINA               1965   Sport & Fitness Ssd - Bre   3'17"80  792,06

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'56.13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   Amici Nuoto Vvff Modena     3'46"45  777,79

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  3'04.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  MIRA                1952   Amici Nuoto Vvff Modena     3'24"54  902,22

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOCCHI  ENRICO              1997   Chiari Swim Team Asd        2'39"84  0,00
       2   FORCELLA  SIMONE               1999   Canottieri Garda Salo '     2'44"96  0,00
       3   FILIPPINI  MARCO               1996   Chiari Swim Team Asd        2'48"63  0,00
       4   Orizio  Luca                   1995   G.A.M. Team Ssd - Brescia   2'55"55  0,00
       5   RIZZINELLI  NICOLO'            1999   G.A.M. Team Ssd - Brescia   3'05"06  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07.56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRISENTI  MASSIMO              1991   Rari Nantes Valsugana Ssd   2'25"07  879,30
       2   OLIVARI  EDOARDO               1994   G.A.M. Team Ssd - Brescia   2'28"28  860,26
       3   CORSETTI  CHRISTIAN            1992   Canottieri Garda Salo '     2'41"11  791,76
       4   BRESCIANI  SIMONE              1994   Canottieri Garda Salo '     2'51"04  745,79
       5   PIETROBELLI  LUCA              1992   Canottieri Garda Salo '     2'57"05  720,47
       6   BENETTI  STEFANO               1993   G.A.M. Team Ssd - Brescia   3'23"25  627,60
       7   NIOI  ROBERTO                  1991   G.A.M. Team Ssd - Brescia   3'34"17  595,60
           LANCINI  MICHELE               1993   Chiari Swim Team Asd       Squalif.  Arrivo irregolare

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'06.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAFIERRO  MARCO            1987   Nuotatori Genovesi Ssd      2'26"31  865,42
       2   BIGOLONI  ALESSANDRO           1985   Canottieri Garda Salo '     3'11"97  659,58

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'11.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANCIANI  PIER PAOLO           1980   Nuoto Master Brescia Asd    2'47"84  783,72
       2   CAPRA  ALESSANDRO              1980   Canottieri Bissolati        3'26"22  637,86

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'13.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRITTI  ROBERTO                1975   Chiari Swim Team Asd        2'55"72  760,41
       2   ULIANA  MARCO                  1975   Buonconsiglio Nuoto         3'02"04  734,01
       3   AMELLI  ANDREA                 1976   Nc Castiglione Delle Stiv   3'13"00  692,33
       4   FACCIN  ANDREA                 1976   B.Fit Legnano Nuoto         3'13"41  690,86
       5   FAPPANI  MARCO                 1979   Canottieri Garda Salo '     3'36"23  617,95

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16.07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARPELLINI  ROSSANO PIETRO    1973   Acqua13 Ssd                 2'40"17  849,53
       2   ROSSI  ALESSANDRO              1970   Canottieri Baldesio         3'14"21  700,63
       3   MORELLI  NICOLA                1971   Sport & Fitness Ssd - Bre   3'39"12  620,98

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'20.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANCETTI  ALBERTO              1968   Canottieri Baldesio         2'58"35  786,15
       2   MASSA  MASSIMILIANO            1967   Pol Garden Rimini           2'59"73  780,11
       3   ROSSETTI  LORENZO              1968   Canottieri Baldesio         3'47"53  616,23

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'25.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERUTI  GIONATA                1964   Canottieri Bissolati        2'42"21  894,27
       2   ZORZI  DANIELE                 1961   G.A.M. Team Ssd - Brescia   3'37"85  665,87
       3   GOTTARDO  MAURIZIO             1962   G.A.M. Team Ssd - Brescia   3'49"47  632,15
       4   TARENZI  LUIGI MARIO           1962   Circolo Canottieri Aniene   3'56"06  614,50

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'55.46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ALBERTO FABIO            1946   Malaspina Nuoto             3'06"01  943,28
       2   VILLA  MARIO                   1946   Effetto Sport - Barzanò     4'45"76  614,01
       3   FERRARI  DAMINO                1945   Settefrati Libertas Mn 33   4'46"28  612,90
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'21.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPADELLI  BIANCA-GEORGIANA   1993   Esc Ssd - Brescia           6'25"37  678,96

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'27.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TADDIA  CLAUDIA                1985   Buonconsiglio Nuoto         6'12"13  718,94
       2   GIBELLINI  ERICA               1989   Bergamo Swim Team           6'41"13  666,97

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'32.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BANDINI  REBECCA               1982   Canottieri Garda Salo '     5'43"72  792,48
       2   MERIGO  DANIELA                1982   Canottieri Garda Salo '     6'34"78  689,98

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'34.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  LAILA                 1976   Canottieri Garda Salo '     5'51"01  780,69
       2   CAPRA  ILENIA                  1977   Rari Nantes Saronno         6'20"67  719,86

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'46.57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSIO  SABRINA                 1965   Buonconsiglio Nuoto         5'34"55  856,58
       2   YAMAMOTO  YUMIKO               1965   Bergamo Swim Team           6'02"75  789,99
       3   ZANETTI  OMBRETTA              1969   Esc Ssd - Brescia           6'30"26  734,31

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'56.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZER  MORENA                 1962   Gis Gest.Imp.Sp - C.Franc   7'07"84  691,92
       2   SCARSI  SILVIA                 1962   Nuotatori Veneziani         7'31"58  655,54

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'20.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   Amici Nuoto Vvff Modena     6'52"27  777,04
       2   VALERIO  ANNA ALIX ALESSANDRA  1959   La Wellness Ssd - Milano    8'15"11  647,03

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'39.72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  MIRA                1952   Amici Nuoto Vvff Modena     6'21"33  890,88

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'03.64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLONI  MATTEO                1990   Nuotatori Milanesi          4'36"83  880,11
       2   BONAVITA  ALESSIO              1992   Nuotatori Milanesi          4'50"61  838,37
       3   LUPERINI  MARCO                1990   Sporting Club Verona        4'52"56  832,79
       4   ZANETTI  ALBERTO               1992   Nuoto Master Brescia Asd    5'28"10  742,58

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'03.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRUARIN  ANDREA                1985   Us Triestina Nuoto          4'36"74  878,77
       2   BALZARINI  ARNALDO             1985   G.A.M. Team Ssd - Brescia   6'02"76  670,39
       3   PRANDI  GIOVANNI               1986   G.A.M. Team Ssd - Brescia   6'33"90  617,39

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'09.56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCUDI  ANTONIO                1984   Aquatica Torino Ssd         4'45"41  874,39
       2   VITTORIALI  ALBERTO            1981   Sport & Fitness Ssd - Bre   5'37"74  738,91

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'13.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURCHET  DANIELE               1975   Uisp Nuoto Cordenons        5'17"65  797,23
       2   DARINGER  GERALD               1976   Sv Stubay Telfes            5'38"65  747,79
       3   VIT  MARCELLO                  1975   Canottieri Garda Salo '     6'00"39  702,68
       4   BERNARDI  ANDREA               1978   Buonconsiglio Nuoto         6'04"26  695,22

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'15.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONFIGLIO  GIAMMARIA           1974   Bergamo Swim Team           5'29"58  776,23
       2   ZAFFIRI  LEONARDO              1972   Cilo Ssd - Milano           5'49"62  731,74
       3   PARISINI  RINO                 1970   Canottieri Garda Salo '     7'03"19  604,53
       4   CALAMATA  ROBERTO              1973   Bergamo Swim Team           7'29"85  568,70

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'21.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONOLO  LUCA                   1965   Nuotatori Milanesi          4'50"35  899,29
       2   NAGI  NORBERT                  1968   Su Wien                     5'08"66  845,95
       3   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   Clorolesi Treviglio Asd     5'29"71  791,94
       4   MARSALA  ADRIANO               1965   La Wellness Ssd - Milano    5'57"80  729,77

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'33.15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZOLI  MARTINO               1963   Bergamo Swim Team           6'20"89  717,14
       2   GIACOMUNI  VALERIO BENEDETTO   1962   Gis Gest.Imp.Sp - C.Franc   6'41"80  679,82

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'45.31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ELIA  FRANCESCO              1958   Nuoto Master Brescia Asd    5'46"59  823,19
       2   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         6'03"42  785,07
       3   LUPERINI  CARLO                1956   Sporting Club Verona        6'33"04  725,91
       4   FABRIS  ROBERTO                1956   Nuotatori Veneziani         7'24"41  642,00
       5   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          7'26"35  639,21

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'01.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSONI  MAURIZIO              1951   Rari Nantes Saronno         6'29"37  773,53
       2   ENRICH  KLAUS                  1954   Sv Stubay Telfes            6'31"25  769,81
       3   ZECCHINI  VALERIO              1952   Settefrati Libertas Mn 33   7'38"49  656,92

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'22.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MAURO            1948   Nord Padania Nuoto - Vare   7'02"17  763,72

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  5'42.89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Verga  Gianni Luigi            1940   Nord Padania Nuoto - Vare   7'24"95  770,63
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Canottieri Garda Salo '           21103,35
            2      G.A.M. Team Ssd - Brescia         20250,30
            3      Sport & Fitness Ssd - Bre         19805,58
            4      Chiari Swim Team Asd              16796,68
            5      Esc Ssd - Brescia                 12095,49
            6      Nuoto Master Brescia Asd          11868,91
            7      Nuotatori Milanesi                10503,85
            8      Sport Management Pallanuoto       10243,84
            9      Buonconsiglio Nuoto               10057,86
           10      Asd Tennis Club Peschiera          8998,18
           11      Bergamo Swim Team                  8965,74
           12      Canottieri Baldesio                8950,91
           13      La Wellness Ssd - Milano           8899,64
           14      Acqua13 Ssd                        8702,39
           15      Tibidabo Ssd - Concesio            8566,11
           16      Spazio Sport One                   7306,12
           17      Sisport Spa Ssd                    7305,80
           18      Nord Padania Nuoto - Vare          6866,40
           19      B.Fit Legnano Nuoto                6480,87
           20      Css Verona                         4771,01
           21      Settefrati Libertas Mn 33 Asd      4729,15
           22      Prosport Acqua Ssd                 4620,64
           23      Canottieri Bissolati               4566,57
           24      Asd Viribus Unitis - Bosi          4519,31
           25      Project Sport Ssd                  4507,60
           26      Bergamo Nuoto                      4377,90
           27      Sv Stubay Telfes                   4354,96
           28      Acqua1village Ssd                  4275,48
           29      Nuoto Giunone - Caldiero           4247,71
           30      Aquatic Center Ssd                 4006,77
           31      Nuotatori Veneziani                3940,93
           32      Cilo Ssd - Milano                  3856,15
           33      Verolanuoto                        3842,81
           34      Nuoto Sud Milano - Pieve           3669,31
           35      Us Triestina Nuoto                 3486,24
           36      Amici Nuoto Vvff Modena            3347,93
           37      Malaspina Nuoto                    3336,31
           38      Uisp Nuoto Cordenons               3232,40
           39      Masternuoto Fidenza                3137,81
           40      Sporting Club Verona               3117,63
           41      Arca Ssd - Oderzo                  3096,82
           42      Rari Nantes Saronno                3055,06
           43      Dimensione N Pontedera             2990,83
           44      Sky Line Nuoto - C.Puster          2983,83
           45      Gis Gest.Imp.Sp - C.Franc          2842,36
           46      In Sport Rane Rosse                2755,34
           47      Circolo Canottieri Aniene          2722,74
           48      Nc Castiglione Delle Stiv          2684,01
           49      Leaena Ssd                         2677,29
           50      G - Udine Asd                      2676,51
           51      Can. Vittorino Da Feltre           2603,62
           52      Versilianuoto - Viareggio          2463,07
           53      Effetto Sport - Barzanò            2412,17
           54      Nuoto Club Milano Asd              2368,94
           55      Rari Nantes Legnano                2351,31
           56      Jesolonuoto                        2218,74
           57      Team Trezzo Sport Ssd              1961,22
           58      Vivisport Fossano                  1791,65
           59      Aquapolis Ssd - Bassano D          1786,88
           60      Villa Bonelli Nuoto Asd            1712,90
           61      Nuotatori Genovesi Ssd             1707,83
           62      Rari Nantes Valsugana Ssd          1679,20
           63      Su Wien                            1673,93
           64      Sporting Lodi Ssd                  1651,64
           65      Padovanuoto                        1619,68
           66      Pol Garden Rimini                  1615,35
           67      Clorolesi Treviglio Asd            1565,58
           68      Rari Nantes Trento                 1543,98
           69      Rari Nantes Gerbido                1536,28
           70      Nuova Meridiana Nuoto Ta           1519,21
           71      Lecco Olimpica Nuoto               1487,96
           72      Libertas Merate Due Asd            1483,32
           73      Natatio Omnibus Asd                1436,20
           74      Il Cigno Coop.Sport Dil.           1404,30
           75      Gestisport Coop Ssd - Car          1374,78
           76      Stradivari Nuoto                   1368,77
           77      Rari Nantes Aprilia Asd            1320,05
           78      Nuotatori Del Carroccio            1252,34
           79      Nuoto Club Seregno                 1250,32
           80      Genova Nuoto My Sport Ssd Arl      1190,21
           81      Il Delfino Spoleto                 1176,14
           82      Nuotopiù Academy Asd               1143,05
           83      Gis Milano Ssd                     1048,46
           84      Natatio Master Team Asd            1003,32
           85      Gonzaga Sport Club Ssd              922,09
           86      Rari Nantes Torino                  897,77
           87      Imolanuoto                          884,37
           88      Bolzano Nuoto                       875,88
           89      Aquatica Torino Ssd                 874,39
           90      As Merano Nuoto                     859,33
           91      Vigevano Nuoto                      853,93
           92      Asd Swimming Club Alessandria       795,90
           93      Dds Ssd                             782,30
           94      Soncino Sporting Club               755,05
           95      Asd Oasi Boschetto - Curt           693,31
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                               100     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 94     
                Numero di società partecipanti                            95     

                Numero totale di atleti iscritti                         412     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        13     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 3,16 %   
                Numero di atleti iscritti online                         391     
                Percentuale di atleti iscritti online                  94,90 %   

                Numero di atleti partecipanti                            366     
                Numero di atleti assenti                                  46     
                Percentuale di atleti assenti                          11,17 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      25     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    714     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         26     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  3,64 %   

                Numero totale di gare disputate                          617     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               23     

                Numero di assenze dalle gare                              97     
                Percentuale di assenze                                 13,59 %   
                Numero di squalifiche                                      4     
                Numero di ritiri                                           1     
                Numero di non partiti                                      0