Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

5° Meeting Framaros

Manifestazione organizzata da FramarosSport SSD a r.l.

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGLIETTI  ALESSANDRA          1991   Blue & Isola Verde ssd      2'59"56  693,92

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARIELLO  MARTINA              1984   Ssd GP Modugno              2'50"99  735,19
       2   SALERNO  MARINA                1986   Ssd GP Modugno              2'52"90  727,07
       3   DONATO  VALENTINA              1982   Ssd GP Modugno              3'05"84  676,44

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   Planet Andria ssd           2'35"67  812,42

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVONE  PAOLA                  1975   Ranidae cssd                3'14"49  660,96

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIARULLI  ROSA                 1968   Planet Andria ssd           2'49"29  777,07
       2   COSOLI  MARIA                  1967   Sport Club ssd - Bari       3'33"47  616,25

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'14"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARGHERITI ANGELA CAMILLA MAR  1963   AS.DIL. C.N. SAVIGI         3'36"40  623,80

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICELLO  COSIMO DAMIANO        1994   Planet Andria ssd           2'31"51  0,00
       2   DALUISO  MAURO                 1995   Blue & Isola Verde ssd      2'42"47  0,00
       3   PEDONE  DOMENICO               1994   New Olimpic ssd             2'45"95  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAIATI  ALESSANDRO             1987   Ranidae cssd                2'51"84  639,96

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLERI  ENEA                    1985   Aquatika ssd arl            2'10"93  837,32
       2   VURCHIO  FABIO                 1984   Planet Andria ssd           2'19"47  786,05
       3   CARONE  NICOLA                 1982   Ranidae cssd                2'20"29  781,45
       4   BERARDINO  ROBERTO             1984   Planet Andria ssd           2'36"29  701,45
       5   BRATTA  ANTONIO                1982   Ssd GP Modugno              2'40"42  683,39
       6   D`ANTINI  PIETRO               1986   Ranidae cssd                2'58"92  612,73

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1981   Planet Andria ssd           2'29"24  758,31
       2   ZINGARELLI  MICHELE            1977   Planet Andria ssd           2'40"20  706,43
       3   SCIALPI  ORONZO                1981   Albatros S.C. ssd           3'22"27  559,50

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SURIANO  ALESSANDRO            1975   Planet Andria ssd           2'29"79  766,67
       2   CIPOLLA  ROBERTO               1975   Accademia Nuoto  Barletta   2'38"07  726,51
       3   AGRUSTI  FRANCESCO             1973   Otrè ssd - Noci             2'40"46  715,69
       4   CASTELLANA  GIOVANNI           1975   Albatros S.C. ssd           2'45"86  692,39
       5   LUCE  RAIMONDO                 1972   Accademia Nuoto  Barletta   2'47"99  683,61
       6   ZAGARIA  SAVERIO               1976   Planet Andria ssd           3'05"35  619,58

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISOGNO  GIOVANNI              1970   Planet Andria ssd           2'45"04  706,74
       2   CIOFFI  UGO                    1971   Aquatika ssd arl            2'59"12  651,18
       3   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   New Olimpic ssd             3'06"74  624,61
       4   NETTI  GIOVANNI                1969   Nuoto Castellana ssd        3'10"75  611,48
       5   URBANO  GIUSEPPE               1969   New Olimpic ssd             3'17"33  591,09

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IAVARONE  IGNAZIO              1963   Portofiori San Mauro Nuot   2'51"23  702,80
       2   MAZZILLI  NICOLA               1963   Planet Andria ssd           3'12"46  625,27
       3   GRECO MIANI  NICOLA            1962   Ssd GP Modugno              3'24"02  589,84
       4   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   New Olimpic ssd             3'36"34  556,25

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCIBELLO  EMILIO              1958   Il Delfino Napoli asd       2'58"41  701,81
       2   CIRELLA  RAFFAELE              1958   Il Delfino Napoli asd       2'59"69  696,81
       3   LEONETTI  GABRIELE             1961   Planet Andria ssd           3'06"06  672,95
       4   GALANTE  FRANCESCO             1960   Blue & Isola Verde ssd      3'35"10  582,10

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOIUDICE GIUSEPPE              1953   AS.DIL. C.N. SAVIGI         3'55"22  558,46

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORUSSO  VITO                  1951   Master Valenzano ssd        4'30"63  510,40

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'27"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   Il Delfino Napoli asd       3'26"06  718,14
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALERNO  MARINA                1986   Ssd GP Modugno              0'45"96  639,03

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEGROTTAGLIE  GRAZIA           1977   Asd Piscina Impero          0'44"56  671,45

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIARULLI  ROSA                 1968   Planet Andria ssd           0'46"94  662,97

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORENTINO  FRANCA TILDE       1964   Nuoto Castellana ssd        1'04"96  504,93

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICOLO  STEFANO                1992   Ssd GP Modugno              0'33"88  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDINELLI  MATTEO            1987   New Olimpic ssd             1'02"43  401,57

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERARDINO  ROBERTO             1984   Planet Andria ssd           0'41"39  616,57

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MOLFETTA  BARTOLO           1977   Planet Andria ssd           0'39"56  666,58
       2   TRISCIUZZI  GENEROSO           1977   Albatros S.C. ssd           0'57"36  459,73

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARCIA  DONATELLO             1973   Aquatika ssd arl            0'41"04  652,05
       2   PERRELLI  LUCA                 1972   Sport Club ssd - Bari       0'42"91  623,63
       3   MEMEO  ANTONIO                 1973   Planet Andria ssd           0'43"36  617,16

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRACCALVIERI  NICOLA           1968   DNA Nadir asd               0'43"99  622,64
       2   URBANO  GIUSEPPE               1969   New Olimpic ssd             0'49"75  550,55

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLABASSI  FABRIZIO             1964   Asd Vanessa Nuoto Smile     0'31"06  915,97
       2   IAVARONE  IGNAZIO              1963   Portofiori San Mauro Nuot   0'42"52  669,10
       3   DIPINTO  NICOLA                1966   New Olimpic ssd             0'47"83  594,81

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINIERO  GIUSEPPE              1961   Ssd GP Modugno              0'36"48  815,24
       2   LUCIBELLO  EMILIO              1958   Il Delfino Napoli asd       0'42"18  705,07

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LACATENA  VINCENZO             1951   Nuoto Castellana ssd        1'09"38  470,60

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   Il Delfino Napoli asd       0'47"12  745,76

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMPROTA  FRANCESCO             1938   Il Delfino Napoli asd       1'26"65  432,20
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'12"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEGROTTAGLIE  GRAZIA           1977   Asd Piscina Impero          1'44"51  690,27

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVONE  PAOLA                  1975   Ranidae cssd                1'50"65  660,46
       2   TROILO  ENZA                   1975   Ranidae cssd                1'52"13  651,74

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'19"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORENTINO  FRANCA TILDE       1964   Nuoto Castellana ssd        2'05"67  629,74

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICELLO  COSIMO DAMIANO        1994   Planet Andria ssd           1'27"50  0,00
       2   ROMANAZZI  DAVIDE              1994   DNA Nadir asd               1'32"21  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZILLI  VINCENZO             1988   Ssd GP Modugno              1'16"10  804,60
           D`APRILE  FABIO                1989   Adriatika Nuoto ssd        Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GENNARO  VINCENZO           1983   Planet Andria ssd           1'27"59  702,36
       2   RESTA  ROBERTO                 1983   Planet Andria ssd           1'41"65  605,21

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AVANZO  LEONARDO             1972   Planet Andria ssd           1'35"23  668,07

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANELLI  GAETANO               1970   Sport Club ssd - Bari       1'38"23  662,12
       2   BISOGNO  GIOVANNI              1970   Planet Andria ssd           1'39"58  653,14
       3   NETTI  GIOVANNI                1969   Nuoto Castellana ssd        1'43"47  628,59
       4   CIOFFI  UGO                    1971   Aquatika ssd arl            1'44"88  620,14

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZILLI  NICOLA               1963   Planet Andria ssd           1'44"88  659,23
       2   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   New Olimpic ssd             1'55"49  598,67

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINIERO  GIUSEPPE              1961   Ssd GP Modugno              1'27"72  816,58
       2   LEONETTI  GABRIELE             1961   Planet Andria ssd           1'44"53  685,26
       3   GALANTINO  ANGELO              1957   Accademia Nuoto  Barletta   1'45"42  679,47

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'18"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORUSSO  VITO                  1951   Master Valenzano ssd        1'57"83  666,98
       2   LACATENA  VINCENZO             1951   Nuoto Castellana ssd        2'15"00  582,15

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       2'26"24  577,20
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARIELLO  MARTINA              1984   Ssd GP Modugno              0'39"39  708,30
       2   DONATO  VALENTINA              1982   Ssd GP Modugno              0'43"56  640,50

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TODISCO  SANDRO                1995   DNA Nadir asd               0'29"42  0,00
       2   SICOLO  STEFANO                1992   Ssd GP Modugno              0'32"56  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIVIESTI  ANTONIO              1989   Framarossport ssd           0'30"51  785,64
       2   CAIATI  ALESSANDRO             1987   Ranidae cssd                0'39"61  605,15

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GENNARO  VINCENZO           1983   Planet Andria ssd           0'34"14  714,12
       2   VURCHIO  FABIO                 1984   Planet Andria ssd           0'34"57  705,24
       3   LOCONTE  FABRIZIO              1984   Asd Piscina Impero          0'40"98  594,92

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZINGARELLI  MICHELE            1977   Planet Andria ssd           0'36"91  665,40

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRUSTI  FRANCESCO             1973   Otrè ssd - Noci             0'40"06  629,31
       2   D`AVANZO  LEONARDO             1972   Planet Andria ssd           0'41"57  606,45
       3   CASTELLANA  GIOVANNI           1975   Albatros S.C. ssd           0'45"66  552,12

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALDAROLA  ANTONIO             1970   Ssd GP Modugno              0'38"29  675,63
       2   FRACCALVIERI  NICOLA           1968   DNA Nadir asd               0'41"87  617,86
       3   FANELLI  GAETANO               1970   Sport Club ssd - Bari       0'42"64  606,71

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALESSANDRO  MARIO            1954   Aquatika ssd arl            0'50"74  562,08
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLO  ROSANNA                 1980   Aquatika ssd arl            1'24"06  762,07

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMERARO  ANTONELLA            1973   Aquatika ssd arl            1'24"36  783,55
       2   TROILO  ENZA                   1975   Ranidae cssd                1'52"49  587,61

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AUGENTI  VITO                1993   CUS Bari asd                1'01"79  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`APRILE  FABIO                1989   Adriatika Nuoto ssd         1'26"16  639,04

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARONE  NICOLA                 1982   Ranidae cssd                1'18"51  708,57

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MOLFETTA  BARTOLO           1977   Planet Andria ssd           1'29"58  638,76
       2   QUERCIA  CATALDO               1979   Ssd GP Modugno              1'41"72  562,52

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARCIA  DONATELLO             1973   Aquatika ssd arl            1'29"18  649,25
       2   ARBORE  ANTONIO                1976   Ssd GP Modugno              1'34"92  609,99
       3   MEMEO  ANTONIO                 1973   Planet Andria ssd           1'43"07  561,75

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECO MIANI  NICOLA            1962   Ssd GP Modugno              1'45"16  584,06
       2   DIPINTO  NICOLA                1966   New Olimpic ssd             1'49"70  559,89

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGLIA  ANTONIO                1958   Aquatika ssd arl            1'21"94  792,78
       2   NESTA  LUIGI                   1961   Ssd GP Modugno              1'44"57  621,21

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'13"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   Molfetta Nuoto              2'39"83  456,86

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMPROTA  FRANCESCO             1938   Il Delfino Napoli asd       3'04"56  452,32
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'06"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSOLI  MARIA                  1967   Sport Club ssd - Bari       2'09"63  510,76

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TODISCO  SANDRO                1995   DNA Nadir asd               1'07"17  0,00
       2   CALO`  MICHELE                 1996   CUS Bari asd                1'12"67  0,00
       3   QUARANTA  VITTORIANO           1992   New Olimpic ssd             1'27"77  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZILLI  VINCENZO             1988   Ssd GP Modugno              1'05"78  812,71
       2   GIARDINELLI  MATTEO            1987   New Olimpic ssd             1'33"22  573,48

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINO  NICOLA              1986   Sport Club ssd - Bari       1'22"83  655,80

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1981   Planet Andria ssd           1'19"44  692,72
       2   DEL SOLE  IVAN                 1981   Sport Club ssd - Bari       1'21"09  678,63
       3   TRISCIUZZI  GENEROSO           1977   Albatros S.C. ssd           1'58"46  464,54

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERRELLI  LUCA                 1972   Sport Club ssd - Bari       1'43"99  540,24

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRELLA  RAFFAELE              1958   Il Delfino Napoli asd       1'38"01  633,10

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'05"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALESSANDRO  MARIO            1954   Aquatika ssd arl            1'58"56  549,51

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  1'16"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       2'29"94  507,60
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS Bari asd                2'26"15  960,79
       2   MARINELLI  ANNALISA            1990   Dharmha ssd                 3'27"31  677,34

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINO  CHIARA              1983   Adriatika Nuoto ssd         3'11"57  735,19

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   Planet Andria ssd           3'01"05  792,99

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANAZZI  DAVIDE              1994   DNA Nadir asd               3'08"89  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI  FRANCESCO              1983   Adriatika Nuoto ssd         2'47"12  731,57
       2   LOCONTE  FABRIZIO              1984   Asd Piscina Impero          3'41"46  552,06
       3   TERLIZZI  GIACINTO             1982   Framarossport ssd           4'13"19  482,88

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUERCIA  CATALDO               1979   Ssd GP Modugno              3'14"38  651,61

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SURIANO  ALESSANDRO            1975   Planet Andria ssd           2'58"36  719,33
       2   CIPOLLA  ROBERTO               1975   Accademia Nuoto  Barletta   3'14"71  658,93
       3   ARBORE  ANTONIO                1976   Ssd GP Modugno              3'14"73  658,86
       4   LUCE  RAIMONDO                 1972   Accademia Nuoto  Barletta   3'20"50  639,90

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALDAROLA  ANTONIO             1970   Ssd GP Modugno              3'10"58  692,94

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'23"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NESTA  LUIGI                   1961   Ssd GP Modugno              3'52"93  614,18
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'17"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTEMURRO  LUISA              1990   Albatros S.C. ssd           3'13"47  710,39

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINO  CHIARA              1983   Adriatika Nuoto ssd         3'19"93  689,69
       2   BOCCARDI  MARIANNA             1982   Otrè ssd - Noci             3'20"88  686,43
       3   IGNAZZI  CINZIA                1986   Adriatika Nuoto ssd         3'30"15  656,15

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'20"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLO  ROSANNA                 1980   Aquatika ssd arl            2'59"20  781,25
       2   PIETRANGELI  GIUSEPPINA        1977   Aquarius Piscina Canosa     3'24"87  683,36
       3   BASILIO  ROBERTA               1981   New Olimpic ssd             3'40"12  636,02
       4   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   Aquatika ssd arl            3'54"38  597,32

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMERARO  ANTONELLA            1973   Aquatika ssd arl            3'08"24  761,79
       2   PETRUZZI  MATILDE              1973   Otrè ssd - Noci             3'09"51  756,69
       3   BONADIES  ANTONIA              1974   Planet Andria ssd           3'52"58  616,56
       4   MATARRESE  MARIA ANGELA ADDOL  1976   Aquarius Piscina Canosa     4'08"73  576,53

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   Fimco Sport ssd             3'44"16  663,28

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ONORE MARCO                    1993   Adriatika Nuoto ssd         2'35"71  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOLLA  JUNIORALBERTO           1989   Adriatika Nuoto ssd         2'19"74  874,48
       2   ACQUAVIVA  MICHELE             1990   Seven Sport Sistem ssd      3'01"91  671,76
       3   MAZZA  DAVIDE                  1987   Aquarius Piscina Canosa     3'09"20  645,88
       4   DECARO  ROCCO                  1987   New Olimpic ssd             3'41"81  550,92

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IEVA  GIORDANO                 1985   Planet Andria ssd           3'46"63  540,35

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'05"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NITTI  SABINO                  1981   Otrè ssd - Noci             2'59"28  697,68
       2   NARDELLI  PIERO                1977   Albatros S.C. ssd           3'10"65  656,07

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCO  MASSIMO                 1973   Adriatika Nuoto ssd         3'28"47  612,89

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRANGELO  FRANCESCO         1969   Adriatika Nuoto ssd         3'15"98  672,11
       2   RESTA  GIANVITO                1970   Otrè ssd - Noci             3'29"96  627,36

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'22"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSITO  FRANCESCO              1961   Adriatika Nuoto ssd         4'00"60  591,15

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'31"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAVARELLA  GENNARO            1956   Acsd Pentotary - Foggia     3'50"09  658,26
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUTA  MONICA                   1992   Adriatika Nuoto ssd         1'29"45  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGLIETTI  ALESSANDRA          1991   Blue & Isola Verde ssd      1'19"71  705,31
       2   MONTEMURRO  LUISA              1990   Albatros S.C. ssd           1'23"24  675,40
       3   MONTRONE  ANNA                 1991   Ranidae cssd                1'24"65  664,15
       4   CHIAFELE  GIOVANNA             1991   Otrè ssd - Noci             1'28"04  638,57
       5   LORUSSO  MIRIA                 1990   Seven Sport Sistem ssd      1'32"33  608,90
       6   GIANNUZZI  LUCIA               1989   Seven Sport Sistem ssd      1'41"31  554,93

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSERVA  VIVIANA              1985   Adriatika Nuoto ssd         1'26"75  651,30
       2   IGNAZZI  CINZIA                1986   Adriatika Nuoto ssd         1'27"40  646,45
       3   PUGLIESE  HILARY               1985   Adriatika Nuoto ssd         1'30"57  623,83

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CARLO  SIMONA               1980   Otrè ssd - Noci             1'21"31  712,95
       2   MARVULLI  MARIA                1980   Seven Sport Sistem ssd      1'28"41  655,70
       3   BASILIO  ROBERTA               1981   New Olimpic ssd             1'28"65  653,92

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUZZI  MATILDE              1973   Otrè ssd - Noci             1'13"94  796,86
       2   BONADIES  ANTONIA              1974   Planet Andria ssd           1'32"25  638,70
       3   VALENTINO  SILVANA             1975   Aquarius Piscina Canosa     2'04"96  471,51

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   Asd Sottosopra - Brindisi   1'38"39  699,26

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRIANI  STEFANO CROCE        1994   Ssd GP Modugno              0'56"21  0,00
       2   MARZULLI  MARCO                1993   New Olimpic ssd             0'56"49  0,00
       3   RUTA  FABIO                    1993   Adriatika Nuoto ssd         1'01"47  0,00
       4   MOLA  GIANMARCO                1993   Albatros S.C. ssd           1'03"29  0,00
       5   SIMEONE  ANGELO                1994   Albatros S.C. ssd           1'06"27  0,00
       6   PEDONE  DOMENICO               1994   New Olimpic ssd             1'09"45  0,00
       7   PADOVANO  TOMMASO              1994   Aquarius Piscina Canosa     1'15"56  0,00
           FUSO  DAVIDE                   1995   New Olimpic ssd            Squalif.    0,00
           QUARANTA  VITTORIANO           1992   New Olimpic ssd            Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIVIESTI  ANTONIO              1989   Framarossport ssd           1'01"62  800,71
       2   VENTURA  BARTOLO FEDERICO      1990   Molfetta Nuoto              1'02"82  785,42
       3   CUDIA  MARIO                   1987   Ranidae cssd                1'06"32  743,97
       4   DIANA  VITO                    1990   Ranidae cssd                1'10"71  697,78
       5   CHIARIELLO  GIUSEPPE           1987   Blue & Isola Verde ssd      1'11"27  692,30
       6   LUVERA  WALTER                 1988   Ranidae cssd                1'11"99  685,37
       7   MIRAGLIA  ROBERTO              1989   Otrè ssd - Noci             1'12"80  677,75

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAFAGNA  FEDELE                1983   Adriatika Nuoto ssd         1'00"89  817,54
       2   SANGIO  ROBERTO                1983   Adriatika Nuoto ssd         1'03"75  780,86
       3   PERRUCCI  NICOLA GRAZIANO      1983   Albatros S.C. ssd           1'15"01  663,64
       4   CALIA  EGIDIO                  1983   Seven Sport Sistem ssd      1'15"28  661,26
       5   IEVA  GIORDANO                 1985   Planet Andria ssd           1'15"90  655,86
       6   D`ANTINI  PIETRO               1986   Ranidae cssd                1'21"21  612,98
       7   RAGUSO  GIUSEPPE               1986   Albatros S.C. ssd           1'22"86  600,77
       8   CEGLIE  MICHELE                1983   Seven Sport Sistem ssd      1'30"11  552,44
       9   PAPADIA STEFANO                1985   Adriatika Nuoto ssd         1'31"70  542,86

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCHI  MAURO                  1977   Sporting Club Tuscolano     1'10"72  720,59
       2   CURIONE  PASQUALE              1977   Otrè ssd - Noci             1'11"24  715,33
       3   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   New Olimpic ssd             1'16"61  665,19
       4   BARLETTA  ANTONIO              1978   Icos Sporting Club          1'21"54  624,97
       5   RECCHIA  PIETRO                1978   Otrè ssd - Noci             1'24"03  606,45
       6   NOVEMBRE  ONOFRIO              1979   Otrè ssd - Noci             1'24"22  605,08
       7   PELLEGRINO  DONATO             1980   Seven Sport Sistem ssd      1'25"30  597,42
       8   MESSINA  RUGGIERO              1979   Aquarius Piscina Canosa     1'25"77  594,15

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUADALUPI  LUCA                1972   Asd Sottosopra - Brindisi   1'01"43  843,56
       2   RIBATTI  GIUSEPPE              1972   Planet Andria ssd           1'09"70  743,47
       3   MARIANO  ITALO GIOVANNI        1972   New Olimpic ssd             1'12"12  718,52
       4   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   Asd Sottosopra - Brindisi   1'12"71  712,69
       5   NAVACH  VINCENZO               1973   Adriatika Nuoto ssd         1'12"78  712,01
       6   CALIANDRO  ANTONIO             1976   Sport Club ssd - Bari       1'26"96  595,91
       7   VITALE  MASSIMILIANO           1974   Seven Sport Sistem ssd      1'32"23  561,86

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAVITTO  MARCELLO            1968   Adriatika Nuoto ssd         1'13"62  720,05

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGLIA  ANTONIO                1958   Aquatika ssd arl            1'09"72  812,11
       2   TROTOLO  MARCELLO              1959   Asd Sottosopra - Brindisi   1'29"28  634,18

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAVARELLA  GENNARO            1956   Acsd Pentotary - Foggia     1'27"09  674,36
       2   LOIUDICE GIUSEPPE              1953   AS.DIL. C.N. SAVIGI         1'50"31  532,41
       3   MESSINA  FELICE                1955   Aquarius Piscina Canosa     2'06"29  465,04
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRANGELO  ROSALMA           1988   Albatros S.C. ssd           0'41"46  778,58
       2   BOCCI  GIUDITTA                1991   Albatros S.C. ssd           0'48"03  672,08
       3   CHIAFELE  GIOVANNA             1991   Otrè ssd - Noci             0'51"17  630,84
       4   BIANCO  MARINA                 1988   New Olimpic ssd             0'56"10  575,40

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NETTIS  PATRIZIA               1982   Adriatika Nuoto ssd         0'53"00  612,64
       2   MONACO  CATERINA               1983   Adriatika Nuoto ssd         1'02"47  519,77

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ONORE MARCO                    1993   Adriatika Nuoto ssd         0'36"65  0,00
       2   CARPIGNANO  VITO               1994   Albatros S.C. ssd           0'38"38  0,00
       3   D`ONGHIA  DIEGO                1993   Otrè ssd - Noci             0'40"34  0,00
       4   LEO GIORGIO                    1992   Adriatika Nuoto ssd         0'43"53  0,00
       5   PADOVANO  TOMMASO              1994   Aquarius Piscina Canosa     0'45"03  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ONGHIA  FRANCESCO            1991   Otrè ssd - Noci             0'40"46  686,85
       2   MAZZA  DAVIDE                  1987   Aquarius Piscina Canosa     0'40"99  677,97
       3   LOIUDICE  VINCENZO ADRIANO     1987   Seven Sport Sistem ssd      0'41"88  663,56
       4   RIZZI  GIOVANNI                1989   Otrè ssd - Noci             0'42"96  646,88
       5   DECARO  ROCCO                  1987   New Olimpic ssd             0'44"30  627,31
       6   LUVERA  WALTER                 1988   Ranidae cssd                0'45"38  612,38

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SASSANELLI  DONATO             1984   CUS Bari asd                0'38"85  722,01
       2   RESTA  ROBERTO                 1983   Planet Andria ssd           0'43"46  645,42
       3   PAPADIA STEFANO                1985   Adriatika Nuoto ssd         0'43"72  641,58
       4   BARILE  VITO                   1985   New Olimpic ssd             0'45"22  620,30

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SETTE  FRANCESCO               1978   Aquatika ssd arl            0'34"09  843,36
       2   LACALAMITA  UMBERTO            1979   Ranidae cssd                0'38"44  747,92
       3   PINTO  GIANPAOLO               1978   Adriatika Nuoto ssd         0'40"70  706,39
       4   NARDELLI  PIERO                1977   Albatros S.C. ssd           0'41"94  685,50
       5   NOVEMBRE  ONOFRIO              1979   Otrè ssd - Noci             0'45"09  637,61

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMBURELLO VINCENZO            1976   CUS Bari asd                0'44"37  652,24
       2   FORTE GIOVANNI                 1975   Adriatika Nuoto ssd         0'54"18  534,15
       3   VITALE  MASSIMILIANO           1974   Seven Sport Sistem ssd      0'56"19  515,04

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   Fritz Dennerlein ssd        0'36"15  825,73
       2   GUADALUPI  FLAVIO              1970   Asd Sottosopra - Brindisi   0'36"16  825,50
       3   VOLPE  GIOVANNI                1971   Ranidae cssd                0'40"27  741,25
       4   CAPONIO  FRANCESCO CARMELO     1969   Albatros S.C. ssd           0'40"76  732,34
       5   RESTA  GIANVITO                1970   Otrè ssd - Noci             0'47"42  629,48
       6   SEMERARO  GIUSEPPE             1969   Albatros S.C. ssd           0'52"64  567,06

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALANTINO  ANGELO              1957   Accademia Nuoto  Barletta   0'47"15  680,81
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  MARICA                1994   CUS Bari asd                1'12"28  0,00
       2   MESSINA  SILVIA                1992   Aquarius Piscina Canosa     1'23"58  0,00
       3   GIACOVELLI  VITA               1992   Albatros S.C. ssd           1'28"34  0,00
       4   RITOSSA  GIULIA                1993   CUS Bari asd                1'35"08  0,00
       5   RUTA  MONICA                   1992   Adriatika Nuoto ssd         1'42"67  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRANGELO  ROSALMA           1988   Albatros S.C. ssd           1'24"41  761,52
       2   MONTRONE  ANNA                 1991   Ranidae cssd                1'30"55  709,88

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCARDI  MARIANNA             1982   Otrè ssd - Noci             1'35"04  675,82
       2   CONSERVA  VIVIANA              1985   Adriatika Nuoto ssd         1'40"98  636,07
       3   PUGLIESE  HILARY               1985   Adriatika Nuoto ssd         1'45"35  609,68

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CARLO  SIMONA               1980   Otrè ssd - Noci             1'35"65  690,75
       2   MARVULLI  MARIA                1980   Seven Sport Sistem ssd      1'39"21  665,96

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESSI  SIMONA                  1973   Adriatika Nuoto ssd         1'26"12  776,47
       2   VALENTINO  SILVANA             1975   Aquarius Piscina Canosa     2'12"96  502,93

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   Fimco Sport ssd             1'41"42  674,52

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEO GIORGIO                    1992   Adriatika Nuoto ssd         1'34"09  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOLLA  JUNIORALBERTO           1989   Adriatika Nuoto ssd         1'04"96  856,83
       2   DIANA  VITO                    1990   Ranidae cssd                1'23"35  667,79

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLERI  ENEA                    1985   Aquatika ssd arl            1'06"79  838,45
       2   CAFAGNA  FEDELE                1983   Adriatika Nuoto ssd         1'11"42  784,09
       3   SANGIO  ROBERTO                1983   Adriatika Nuoto ssd         1'16"66  730,50
           CEGLIE  MICHELE                1983   Seven Sport Sistem ssd     Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SETTE  FRANCESCO               1978   Aquatika ssd arl            1'20"30  714,07
       2   CURIONE  PASQUALE              1977   Otrè ssd - Noci             1'23"64  685,56
       3   MESSINA  RUGGIERO              1979   Aquarius Piscina Canosa     1'27"35  656,44
       4   TALDONE  FABIO                 1977   Albatros S.C. ssd           1'30"40  634,29
       5   RECCHIA  PIETRO                1978   Otrè ssd - Noci             1'40"62  569,87

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCO  MASSIMO                 1973   Adriatika Nuoto ssd         1'26"43  679,05
       2   FORTE GIOVANNI                 1975   Adriatika Nuoto ssd         1'50"83  529,55

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPE  GIOVANNI                1971   Ranidae cssd                1'24"30  714,83
       2   MASTRANGELO  FRANCESCO         1969   Adriatika Nuoto ssd         1'25"41  705,54
       3   COLAVITTO  MARCELLO            1968   Adriatika Nuoto ssd         1'26"08  700,05
       4   TINELLI  ANTONIO               1967   Otrè ssd - Noci             1'27"02  692,48
       5   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   Aquarius Piscina Canosa     1'38"37  612,59
       6   MERRA  SEBASTIANO              1969   Planet Andria ssd           1'48"77  554,01

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLABASSI  FABRIZIO             1964   Asd Vanessa Nuoto Smile     1'07"35  919,67

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININI  FRANCESCO           1961   Framarossport ssd           1'29"84  722,51
       2   LOSITO  FRANCESCO              1961   Adriatika Nuoto ssd         1'48"26  599,58

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSINA  FELICE                1955   Aquarius Piscina Canosa     2'13"44  504,57

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'11"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADAVECCHIA  ANTONIO BIAGIO   1947   Molfetta Nuoto              2'27"26  488,18
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  MARICA                1994   CUS Bari asd                0'29"24  0,00
       2   MESSINA  SILVIA                1992   Aquarius Piscina Canosa     0'31"71  0,00
       3   RITOSSA  GIULIA                1993   CUS Bari asd                0'37"53  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCI  GIUDITTA                1991   Albatros S.C. ssd           0'37"23  692,18
       2   LORUSSO  MIRIA                 1990   Seven Sport Sistem ssd      0'39"29  655,89
       3   GIANNUZZI  LUCIA               1989   Seven Sport Sistem ssd      0'42"10  612,11
       4   BIANCO  MARINA                 1988   New Olimpic ssd             0'43"50  592,41

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACO  CATERINA               1983   Adriatika Nuoto ssd         0'46"61  552,89

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARGHERITI ANGELA CAMILLA MAR  1963   AS.DIL. C.N. SAVIGI         0'42"93  653,86

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRINI  ADRIANA             1955   Asd Sottosopra - Brindisi   0'41"19  742,41

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRIANI  STEFANO CROCE        1994   Ssd GP Modugno              0'25"65  0,00
       2   D`AUGENTI  VITO                1993   CUS Bari asd                0'25"93  0,00
       3   RUTA  FABIO                    1993   Adriatika Nuoto ssd         0'27"69  0,00
       4   MOLA  GIANMARCO                1993   Albatros S.C. ssd           0'28"48  0,00
       5   CALO`  MICHELE                 1996   CUS Bari asd                0'29"20  0,00
       6   FUSO  DAVIDE                   1995   New Olimpic ssd             0'30"36  0,00
       7   CARPIGNANO  VITO               1994   Albatros S.C. ssd           0'30"66  0,00
       8   SIMEONE  ANGELO                1994   Albatros S.C. ssd           0'30"72  0,00
       9   DALUISO  MAURO                 1995   Blue & Isola Verde ssd      0'30"91  0,00
      10   D`ONGHIA  DIEGO                1993   Otrè ssd - Noci             0'32"48  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURA  BARTOLO FEDERICO      1990   Molfetta Nuoto              0'28"54  780,31
       2   RIZZI  GIOVANNI                1989   Otrè ssd - Noci             0'29"54  753,89
       3   CUDIA  MARIO                   1987   Ranidae cssd                0'30"11  739,62
       4   ACQUAVIVA  MICHELE             1990   Seven Sport Sistem ssd      0'30"90  720,71
       5   CHIARIELLO  GIUSEPPE           1987   Blue & Isola Verde ssd      0'31"38  709,69
       6   D`ONGHIA  FRANCESCO            1991   Otrè ssd - Noci             0'32"08  694,20
       7   MIRAGLIA  ROBERTO              1989   Otrè ssd - Noci             0'32"43  686,71

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SASSANELLI  DONATO             1984   CUS Bari asd                0'29"83  751,59
       2   PERRUCCI  NICOLA GRAZIANO      1983   Albatros S.C. ssd           0'32"29  694,33
       3   D`AMBROSI  GIUSEPPE            1983   Albatros S.C. ssd           0'32"79  683,75
       4   CALIA  EGIDIO                  1983   Seven Sport Sistem ssd      0'32"96  680,22
       5   RAGUSO  GIUSEPPE               1986   Albatros S.C. ssd           0'35"32  634,77

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARROCCOLI  ANTONIO            1977   Seven Sport Sistem ssd      0'29"73  767,24
       2   ROCCHI  MAURO                  1977   Sporting Club Tuscolano     0'30"01  760,08
       3   LACALAMITA  UMBERTO            1979   Ranidae cssd                0'30"15  756,55
       4   NITTI  SABINO                  1981   Otrè ssd - Noci             0'30"96  736,76
       5   TALDONE  FABIO                 1977   Albatros S.C. ssd           0'32"78  695,85
       6   PINTO  GIANPAOLO               1978   Adriatika Nuoto ssd         0'35"17  648,56
       7   PELLEGRINO  DONATO             1980   Seven Sport Sistem ssd      0'35"93  634,85
       8   BARLETTA  ANTONIO              1978   Icos Sporting Club          0'36"07  632,38

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUADALUPI  LUCA                1972   Asd Sottosopra - Brindisi   0'26"31  890,92
       2   NAVACH  VINCENZO               1973   Adriatika Nuoto ssd         0'30"32  773,09
       3   RIBATTI  GIUSEPPE              1972   Planet Andria ssd           0'32"13  729,54
       4   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   Asd Sottosopra - Brindisi   0'33"09  708,37
           TAMBURELLO VINCENZO            1976   CUS Bari asd               Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   Fritz Dennerlein ssd        0'28"96  825,62
       2   GUADALUPI  FLAVIO              1970   Asd Sottosopra - Brindisi   0'29"90  799,67
       3   MERRA  SEBASTIANO              1969   Planet Andria ssd           0'40"45  591,10
       4   CAPONIO  FRANCESCO CARMELO     1969   Albatros S.C. ssd           0'40"94  584,03
       5   SEMERARO  GIUSEPPE             1969   Albatros S.C. ssd           0'42"46  563,12

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROTOLO  MARCELLO              1959   Asd Sottosopra - Brindisi   0'41"36  610,98
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'19"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIAPIA           1989   CUS Bari asd                2'27"49  944,95
       2   MARINELLI  ANNALISA            1990   Dharmha ssd                 3'56"11  590,28

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'21"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NETTIS  PATRIZIA               1982   Adriatika Nuoto ssd         3'49"19  618,22

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'23"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIETRANGELI  GIUSEPPINA        1977   Aquarius Piscina Canosa     4'00"12  597,08
       2   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   Aquatika ssd arl            4'13"79  564,92

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'26"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESSI  SIMONA                  1973   Adriatika Nuoto ssd         3'47"69  641,49
       2   MATARRESE  MARIA ANGELA ADDOL  1976   Aquarius Piscina Canosa     4'34"11  532,85

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLI  MARCO                1993   New Olimpic ssd             2'26"10  0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOIUDICE  VINCENZO ADRIANO     1987   Seven Sport Sistem ssd      3'22"34  601,96

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'03"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI  FRANCESCO              1983   Adriatika Nuoto ssd         3'02"69  676,06
       2   TARANTINO  NICOLA              1986   Sport Club ssd - Bari       3'05"53  665,71
       3   BARILE  VITO                   1985   New Olimpic ssd             3'42"95  553,98
       4   TERLIZZI  GIACINTO             1982   Framarossport ssd           4'49"56  426,54

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'04"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARROCCOLI  ANTONIO            1977   Seven Sport Sistem ssd      2'57"22  704,66
       2   DEL SOLE  IVAN                 1981   Sport Club ssd - Bari       3'05"23  674,19
       3   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   New Olimpic ssd             3'35"38  579,81

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'06"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANO  ITALO GIOVANNI        1972   New Olimpic ssd             3'15"53  647,73
       2   CALIANDRO  ANTONIO             1976   Sport Club ssd - Bari       3'57"78  532,64

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'10"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   Aquarius Piscina Canosa     3'52"75  560,13
       2   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   New Olimpic ssd             4'18"83  503,69

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'23"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININI  FRANCESCO           1961   Framarossport ssd           3'33"57  673,50
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Planet Andria Ssd                 26281,26
            2      Adriatika Nuoto Ssd               26229,42
            3      Otrè Ssd - Noci                   18283,85
            4      Albatros S.C. Ssd                 15413,95
            5      Ranidae Cssd                      15003,10
            6      Ssd Gp Modugno                    14319,89
            7      New Olimpic Ssd                   12976,12
            8      Aquatika Ssd Arl                  12773,20
            9      Seven Sport Sistem Ssd            12086,47
           10      Aquarius Piscina Canosa            8081,03
           11      Asd Sottosopra - Brindisi          7467,54
           12      Sport Club Ssd - Bari              7362,59
           13      Il Delfino Napoli Asd              6170,01
           14      Accademia Nuoto  Barletta          4069,23
           15      Cus Bari Asd                       4031,58
           16      Framarossport Ssd                  3891,78
           17      Nuoto Castellana Ssd               3427,49
           18      Blue & Isola Verde Ssd             3383,32
           19      Molfetta Nuoto                     2510,77
           20      Asd Piscina Impero                 2508,70
           21      As.Dil. C.N. Savigi                2368,53
           22      Asd Vanessa Nuoto Smile            1835,64
           23      Fritz Dennerlein Ssd               1651,35
           24      Sporting Club Tuscolano            1480,67
           25      Portofiori San Mauro Nuot          1371,90
           26      Fimco Sport Ssd                    1337,80
           27      Acsd Pentotary - Foggia            1332,62
           28      Dharmha Ssd                        1267,62
           29      Icos Sporting Club                 1257,35
           30      Dna Nadir Asd                      1240,50
           31      Master Valenzano Ssd               1177,38
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                32     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 31     
                Numero di società partecipanti                            31     

                Numero totale di atleti iscritti                         214     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        25     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                11,68 %   
                Numero di atleti iscritti online                         204     
                Percentuale di atleti iscritti online                  95,33 %   

                Numero di atleti partecipanti                            198     
                Numero di atleti assenti                                  16     
                Percentuale di atleti assenti                           7,48 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       3     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    424     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         49     
                Percentuale di gare di atleti under 25                 11,56 %   

                Numero totale di gare disputate                          389     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               49     

                Numero di assenze dalle gare                              35     
                Percentuale di assenze                                  8,25 %   
                Numero di squalifiche                                      5     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      AS.DIL. C.N. SAVIGI                    1         1         0         2
              2      Asd Vanessa Nuoto Smile                0         1         0         1
              3      Portofiori San Mauro Nuot              0         1         0         1
              4      Fritz Dennerlein ssd                   0         1         0         1
              5      Il Delfino Napoli asd                  0         5         0         5
              6      Sporting Club Tuscolano                0         1         0         1
              7      CUS Bari asd                           3         3         0         6
              8      Fimco Sport ssd                        1         0         0         1
              9      Asd Sottosopra - Brindisi              1         6         0         7
             10      Acsd Pentotary - Foggia                0         1         0         1
             11      Icos Sporting Club                     0         1         0         1
             12      Albatros S.C. ssd                      4        14         0        18
             13      Aquarius Piscina Canosa                4         5         0         9
             14      Ssd GP Modugno                         3        10         0        13
             15      Molfetta Nuoto                         0         2         0         2
             16      Meridiana Nuoto - Taranto              0         1         0         1
             17      Nuoto Castellana ssd                   1         3         0         4
             18      Asd Piscina Impero                     1         1         0         2
             19      Framarossport ssd                      1         3         0         4
             20      Planet Andria ssd                      5        21         0        26
             21      Otrè ssd - Noci                        4        10         0        14
             22      Adriatika Nuoto ssd                    9        12         0        21
             23      Ranidae cssd                           3         8         0        11
             24      New Olimpic ssd                        2        13         0        15
             25      Dharmha ssd                            1         0         0         1
             26      Master Valenzano ssd                   0         1         0         1
             27      Sport Club ssd - Bari                  1         5         0         6
             28      Accademia Nuoto  Barletta              0         3         0         3
             29      Aquatika ssd arl                       4         6         0        10
             30      Blue & Isola Verde ssd                 1         4         0         5
             31      Seven Sport Sistem ssd                 3         9         0        12
             32      DNA Nadir asd                          0         3         0         3

                                                           53       155         0       208