Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Campionati Regionali Friuli VG

Manifestazione organizzata da CR Friuli

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERFOGLIA  IRENE               1998   VV.F. Tergeste Nuoto asd    5'40"50  0,00
       2   BERGAMO TERESA                 1996   NUOTO VENEZIA               5'50"36  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FREZZA  ILARIA                 1987   Orizzonti Soc Coop  Udine   5'21"47  815,35

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINOTTO  SARA                  1981   UISP Nuoto Cordenons        5'38"58  789,74
       2   CAPPELLOTTO  ANNA              1983   ARCA ssd - Oderzo           5'41"84  782,21

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'29"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA PLACA  SILVIA               1976   ARCA ssd - Oderzo           6'17"65  713,89
       2   PLAINO  MANOLA                 1974   G - Udine asd               6'58"30  644,51

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'42"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERINI PATRIZIA              1968   KDP PRIMORJE                6'26"08  732,65

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE  EMANUELA             1961   Ondablu ssd - Santa Giust   5'49"92  844,08

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'15"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAINI  LUISA                   1958   US Triestina Nuoto          8'48"11  596,94

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITA  FABRIZIO                 1993   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   4'35"88  860,77
       2   VIEL  MARCO                    1993   G - Udine asd               6'05"45  649,80

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUNIC GORAN                    1982   KDP PRIMORJE                5'17"94  761,72

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'03"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAUDICINA  AGOSTINO            1975   Pol.Mimmo Ferrito ssd       4'42"84  861,69
       2   MAZURANIC BRUNO                1978   KDP PRIMORJE                4'49"78  841,05
       3   FERRARIN  CHRISTIAN            1975   NUOTO VENEZIA               5'07"67  792,15
       4   TONIN  MICHELE                 1974   Ondablu ssd - Santa Giust   6'48"12  597,18

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARA  DAVIDE                   1970   Unione Nuoto Friuli         4'58"36  836,14
       2   VALLON  PIERO                  1969   US Triestina Nuoto          5'35"76  743,00
       3   CAPUTO  MICHELE                1973   NUOTO VENEZIA               5'49"25  714,30
       4   TORCHIANI  FRANCESCO           1973   Ondablu ssd - Santa Giust   5'51"63  709,47
       5   D`ALBERTO  DARIO               1971   Ondablu ssd - Santa Giust   6'12"28  670,11

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  ALESSANDRO           1965   UOEI Candido Cabbia - Tre   5'09"24  834,72
       2   CERVELLERA  LUCA               1968   Orizzonti Soc Coop  Udine   5'38"74  762,03
       3   PASQUALOTTO  ROBERTO           1966   Ondablu ssd - Santa Giust   6'38"51  647,74
       4   TUNIZ  ANDREA                  1968   RN Adria Monfalcone         6'50"30  629,13

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMPARELLI  MICHELANGELO       1961   RN Adria Monfalcone         5'33"43  811,65
       2   TEVAROTTO  CARLO ALBERTO       1961   US Triestina Nuoto          6'47"60  663,96
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'21"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOME`  ELISA                   1987   G - Udine asd               2'52"78  817,46

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'23"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRELLONI  MARA                 1979   Ondablu ssd - Santa Giust   2'46"56  859,87
       2   MEDOS  NEVA                    1981   US Triestina Nuoto          2'47"04  857,40

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'00"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANELLI  PIETRO                1990   G - Udine asd               3'31"24  572,48

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'02"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  SIMONE                1985   Serenissima Nuoto Club      3'23"10  603,89

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'09"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESCATORI  FABRIZIO            1973   UOEI Candido Cabbia - Tre   2'25"21  893,81
       2   SABA  ENRICO                   1971   RN Adria Monfalcone         2'29"51  868,10

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'14"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARTORE  FRANCESCO             1965   ssd Stilelibero - Preganz   3'48"47  587,30

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'23"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCO  CARMELO                1959   US Triestina Nuoto          3'04"96  775,79

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  2'32"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
           CUCE`  ROSARIO                 1955   US Triestina Nuoto         Squalif.    0,00
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASSI  MICHELA                 1983   Orizzonti Soc Coop  Udine   1'42"48  700,23

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONELLI  TATIANA               1974   US Triestina Nuoto          1'32"15  787,52
       2   SARDELLA  ELENA                1975   RN Adria Monfalcone         1'48"66  667,86

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'14"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
           BERTOZ  ELISABETTA             1973   RN Adria Monfalcone        Squalif.    0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELISE  LUCIA                  1967   VV.F. Tergeste Nuoto asd    1'39"36  787,34

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'22"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALANTE  ORNELLA               1959   US Triestina Nuoto          1'46"90  774,18
       2   ZANUTTIGH  ANTONELLA           1962   G - Udine asd               1'55"17  718,59

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SGORBISSA  MAILA               1958   US Triestina Nuoto          1'51"94  777,92
       2   COFFIERI  MICHELA              1958   G - Udine asd               1'59"21  730,48

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZINI  ELEONORA              1950   ARCA ssd - Oderzo           2'39"13  580,34

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITA  FABRIZIO                 1993   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   1'15"14  810,09
       2   PELLEGRIN  STEFANO             1992   RN Adria Monfalcone         1'25"80  709,44

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVIAN  FRANCESCO              1988   G - Udine asd               1'12"17  845,92

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHESE  ANDREA               1974   UISP Nuoto Cordenons        1'11"04  890,20

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSOLO  RINO                  1971   UISP Nuoto Cordenons        1'23"96  772,87
       2   ORTOLANI  ALBERTO              1970   Gymnasium Spilimbergo       1'27"67  740,16
       3   PECORARI  FRANCO               1969   RN Adria Monfalcone         1'35"62  678,62
       4   RUSIN  FRANCESCO               1972   RN Adria Monfalcone         1'36"84  670,07

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'08"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENZE  GIORGIO                 1964   RN Adria Monfalcone         1'26"01  798,86
       2   GRATTON  ANDREA                1968   Gorizia Nuoto asd           1'27"33  786,79
       3   ZECCHIN  MASSIMO               1967   US Triestina Nuoto          1'38"23  699,48
       4   PEGORARO  PIERGIORGIO          1968   G - Udine asd               1'48"02  636,09

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANIN  ANGELO                1961   Ondablu ssd - Santa Giust   1'29"49  788,58
       2   BERTON  STEFANO                1962   JesoloNuoto                 1'49"08  646,96

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAGAGNOLO  EZIO               1955   RN Adria Monfalcone         1'55"79  634,77
       2   CALLIGARO  BRUNO               1955   Unione Nuoto Friuli         1'59"37  615,73

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACCHETTO  ROBERTO            1952   JesoloNuoto                 2'02"43  632,93
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCUZZI  NICOLE              1994   G - Udine asd               1'27"30  0,00
       2   BERGAMO TERESA                 1996   NUOTO VENEZIA               1'32"12  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  LISA                 1991   ssd Natatorium Treviso      1'17"05  813,76

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCON  ROBERTA                1987   Gymnasium Spilimbergo       1'24"04  753,57

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'03"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KOBAU  TATJANA                 1980   RN Adria Monfalcone         1'32"41  692,24
       2   PASCOLETTI  ANNA               1983   Unione Nuoto Friuli         1'51"52  573,62

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA  SILVIA                1971   Amatori Nuoto ssd arl       1'21"85  821,99
       2   DEZZONI  ROSSANA               1970   VV.F. Tergeste Nuoto asd    1'32"16  730,03

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'13"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIAZZALUNGA  ALESSANDRA        1963   G - Udine asd               1'40"48  735,07
       2   SGORBISSA  FLAVIA              1961   US Triestina Nuoto          1'45"75  698,44
       3   CARRADORI  BARBARA             1962   G - Udine asd               1'49"70  673,29

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COFFIERI  MICHELA              1958   G - Udine asd               2'01"88  644,40

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZINI  ELEONORA              1950   ARCA ssd - Oderzo           2'17"71  597,63

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUGLIAN  FABIO                 1990   Ondablu ssd - Santa Giust   1'15"57  721,58

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FESTA  ANDREA                  1986   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   1'44"58  527,16

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEARZOTTI  DANIELE             1975   Orizzonti Soc Coop  Udine   1'05"55  877,96

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESCATORI  FABRIZIO            1973   UOEI Candido Cabbia - Tre   1'07"26  876,90
       2   GULLI  DAMIAN                  1973   Rari Nantes Trieste         1'15"80  778,10

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONADEI  GIULIANO              1963   US Triestina Nuoto          1'17"56  820,27
       2   VALLESE  CRISTIANO             1962   JesoloNuoto                 1'39"79  637,54
       3   VIVAN  GIORGIO                 1961   UISP Nuoto Cordenons        1'52"83  563,86

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISCHI  MASSIMO                1956   G - Udine asd               1'46"21  635,63
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'03"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANFERRARA  CATERINA          1993   G - Udine asd               2'45"64  747,59

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERO  SAMANTHA                 1987   US Triestina Nuoto          2'29"44  837,86
       2   MARZIO  SARA                   1988   G - Udine asd               2'50"05  736,31

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO  SARA                   1979   ARCA ssd - Oderzo           2'18"02  914,29
       2   GELSOMINI  LETIZIA             1981   US Triestina Nuoto          2'28"76  848,28
       3   PICCOLO  SILVIA                1980   ARCA ssd - Oderzo           2'31"47  833,10
       4   ROSELLI  ALICE                 1983   Gorizia Nuoto asd           2'37"97  798,82

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTI  LUCIA                   1977   NUOTO VENEZIA               2'45"24  774,21
       2   PLAINO  MANOLA                 1974   G - Udine asd               3'20"45  638,21

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONICH  DANIELA              1966   US Triestina Nuoto          3'23"73  653,41
       2   BEVILACQUA  ANTONELLA          1967   US Triestina Nuoto          3'34"76  619,85

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'19"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLODEL  TIZIANA              1962   Serenissima Nuoto Club      3'27"36  672,45
       2   RIZZO  LUISA                   1962   US Triestina Nuoto          3'36"12  645,20

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'52"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO  GIULIA             1946   Ondablu ssd - Santa Giust   4'17"49  670,51

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  3'29"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFRIN  FERNANDA              1938   Gorizia Nuoto asd           4'57"95  703,31

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATELLON  ANTONIO              1997   Orizzonti Soc Coop  Udine   2'02"76  0,00
       2   GAJIC  FILIP                   1994   Gymnasium Spilimbergo       2'05"28  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL TORTO  ALESSIO             1991   Orizzonti Soc Coop  Udine   2'13"88  820,66

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEMBRINO  ALEXANDRO            1984   G - Udine asd               2'21"16  775,15
           FESTA  ANDREA                  1986   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc  Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLATO  ALESSIO             1981   Centro Sportivo Hof ssd     2'00"11  942,14
       2   MULLNER  STEFANO               1983   US Triestina Nuoto          2'22"22  795,67

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARA  DAVIDE                   1970   Unione Nuoto Friuli         2'20"74  826,77
       2   MORANDINI  STEFANO             1972   Orizzonti Soc Coop  Udine   3'07"56  620,39

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  ALESSANDRO           1965   UOEI Candido Cabbia - Tre   2'22"97  840,04

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'04"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUINTANO  ANGELO               1962   ARCA ssd - Oderzo           2'57"38  704,03
       2   GELICRISIO  STEFANO            1961   US Triestina Nuoto          3'23"12  614,81

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'16"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHINI  MARCO               1950   WELLNESS JOLLY SSD          3'17"45  690,96
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCUZZI  NICOLE              1994   G - Udine asd               0'38"61  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TELLAN  JENNY                  1992   Gymnasium Spilimbergo       0'32"69  837,87

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELSOMINI  LETIZIA             1981   US Triestina Nuoto          0'35"05  810,56
       2   ROSELLI  ALICE                 1983   Gorizia Nuoto asd           0'36"99  768,05

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTI  LUCIA                   1977   NUOTO VENEZIA               0'43"10  667,29
       2   LA PLACA  SILVIA               1976   ARCA ssd - Oderzo           0'50"60  568,38

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DERSCHITZ  ERIKA               1970   US Triestina Nuoto          0'49"91  588,86
       2   AGUGIARO  SABINA               1970   Nuotatori Veneziani         0'51"20  574,02

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE  MICHELA              1965   Ondablu ssd - Santa Giust   0'36"46  830,22
       2   ALBERINI PATRIZIA              1968   KDP PRIMORJE                0'39"59  764,59

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARSI  SILVIA                 1962   Nuotatori Veneziani         0'52"95  596,79

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILLIANI  PATRIZIA             1957   RN Adria Monfalcone         0'58"60  568,77

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCLAUZERO  MARCO               1990   Gorizia Nuoto asd           0'35"23  676,98
           QUARINO  MICHELE               1992   Orizzonti Soc Coop  Udine  Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPODIECI  STEFANO             1988   US Triestina Nuoto          0'29"10  832,99
       2   BORTOLOSSI  STEFANO            1985   RN Adria Monfalcone         0'33"03  733,88

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRACANELLI  DENIS              1982   Unione Nuoto Friuli         0'28"78  849,20
       2   MULLNER  STEFANO               1983   US Triestina Nuoto          0'34"15  715,67

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIDOTTO  ALESSANDRO            1978   ARCA ssd - Oderzo           0'32"05  784,09
       2   BONIVENTO  ALVISE              1977   NUOTO VENEZIA               0'36"01  697,86

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTI  MARCO                 1971   UISP Nuoto Cordenons        0'30"30  853,47
       2   GALLUCCIO  PAOLO               1972   RN Adria Monfalcone         0'33"54  771,02
       3   KENDA  MARCO                   1971   RN Adria Monfalcone         0'33"94  761,93
       4   FIORENCIS  ROBERTO             1973   RN Adria Monfalcone         0'36"53  707,91
       5   CARBONI  ALESSANDRO            1972   US Triestina Nuoto          0'41"92  616,89
       6   CAPUTO  MICHELE                1973   NUOTO VENEZIA               0'46"74  553,27

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLI  FRANCO                  1966   VV.F. Tergeste Nuoto asd    0'32"35  814,22
       2   SUTTER  MARCO                  1966   VV.F. Tergeste Nuoto asd    0'32"53  809,71
       3   MIGLIORANZA  ANTONIO           1965   Serenissima Nuoto Club      0'36"19  727,83
       4   COMPAGNUCCI  PAOLO             1965   US Triestina Nuoto          0'41"55  633,94

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRADASCHIA  MAURIZIO           1962   Rari Nantes Trieste         0'40"02  680,66
       2   CANDOTTI  PIERFRANCESCO        1960   Orizzonti Soc Coop  Udine   0'50"01  544,69

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI  PAOLO               1954   G - Udine asd               0'37"25  760,54
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLA  FRANCESCA             1984   UISP Nuoto Cordenons        2'49"85  824,96

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'24"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCO  FABIANA                 1974   G - Udine asd               2'56"22  819,54

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHICCO  RAFFAELLA              1968   G - Udine asd               3'16"91  775,58

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'41"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARSI  SILVIA                 1962   Nuotatori Veneziani         3'41"63  728,65
       2   PIAZZALUNGA  ALESSANDRA        1963   G - Udine asd               3'48"77  705,91
       3   DEL BIANCO  TIZIANA            1961   G - Udine asd               4'17"40  627,39

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BADOER  TOBIA                  1991   NUOTO VENEZIA               2'23"41  853,64
       2   TODESCO  ALESSIO               1991   Ondablu ssd - Santa Giust   2'23"80  851,32
       3   PRATILLO  ANDREA               1991   Unione Nuoto Friuli         2'25"11  843,64

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  IGOR                  1970   US Triestina Nuoto          2'55"34  752,99

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'21"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIVAN  GIORGIO                 1961   UISP Nuoto Cordenons        3'22"88  697,46
       2   BRADASCHIA  MAURIZIO           1962   Rari Nantes Trieste         3'50"16  614,79

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'29"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ULESSI  FULVIO                 1958   San Giuseppe ssd - Arese    3'22"20  737,49

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'37"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACCHETTO  ROBERTO            1952   JesoloNuoto                 4'15"58  615,78
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORDON  GRETA                  1997   Orizzonti Soc Coop  Udine   0'38"75  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLA  FRANCESCA             1984   UISP Nuoto Cordenons        0'42"27  758,93
       2   NERO  SAMANTHA                 1987   US Triestina Nuoto          0'43"24  741,91

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO  SARA                   1979   ARCA ssd - Oderzo           0'39"66  828,29
       2   CAPPELLOTTO  ANNA              1983   ARCA ssd - Oderzo           0'43"07  762,71
       3   BASSI  MICHELA                 1983   Orizzonti Soc Coop  Udine   0'47"55  690,85

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONELLI  TATIANA               1974   US Triestina Nuoto          0'42"38  791,88
       2   SARDELLA  ELENA                1975   RN Adria Monfalcone         0'50"05  670,53

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSTICI  STEFANIA              1970   US Triestina Nuoto          0'39"80  860,55
       2   COASSIN  SUSANNA               1969   Gymnasium Spilimbergo       0'46"61  734,82
       3   CASALI  ALESSIA                1973   Unione Nuoto Friuli         0'47"24  725,02
       4   ALCHINI  ALESSANDRA            1973   Gorizia Nuoto asd           0'47"60  719,54
       5   AGUGIARO  SABINA               1970   Nuotatori Veneziani         0'50"43  679,16
       6   MURINO  GIOVANNA               1970   US Triestina Nuoto          0'55"03  622,39
       7   CAU  EMANUELA                  1972   G - Udine asd               1'00"64  564,81

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE  MICHELA              1965   Ondablu ssd - Santa Giust   0'44"25  805,20
       2   CHICCO  RAFFAELLA              1968   G - Udine asd               0'47"28  753,60
       3   BEVILACQUA  ANTONELLA          1967   US Triestina Nuoto          0'56"42  631,51

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STERNI  LAURA                  1960   US Triestina Nuoto          0'44"22  848,48
       2   GALANTE  ORNELLA               1959   US Triestina Nuoto          0'47"92  782,97
       3   ZANUTTIGH  ANTONELLA           1962   G - Udine asd               0'51"74  725,16
       4   VERGERIO  MERIAGRAZIA          1961   US Triestina Nuoto          0'53"81  697,27

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONZAR  NIVES                  1954   US Triestina Nuoto          1'05"75  597,11

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'51"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFRIN  FERNANDA              1938   Gorizia Nuoto asd           1'21"00  632,47

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLVEROSI  RICCARDO            1995   RN Adria Monfalcone         0'44"81  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANELLI  PIETRO                1990   G - Udine asd               0'43"60  635,32

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI RONZA  VITTORIO             1988   Gymnasium Spilimbergo       0'33"19  837,30
       2   ANTONIOL  MIRKO                1988   ARCA ssd - Oderzo           0'36"71  757,01
       3   BORTOLOSSI  STEFANO            1985   RN Adria Monfalcone         0'38"34  724,83

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARRO  STEFANO                 1979   ssd Natatorium Treviso      0'31"40  909,87
       2   LORENZ  JAN                    1982   US Triestina Nuoto          0'36"92  773,84

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PAOLI  STEFANO              1974   UISP Nuoto Cordenons        0'36"67  788,93
       2   ZAMPIERO  FEDERICO             1976   Ondablu ssd - Santa Giust   0'37"57  770,03
       3   VIDOTTO  ALESSANDRO            1978   ARCA ssd - Oderzo           0'38"59  749,68
       4   ZADRO  MICHELE                 1977   Orizzonti Soc Coop  Udine   0'48"27  599,34

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARUSSIG  FABIO                1970   Gorizia Nuoto asd           0'32"12  918,43
       2   KENDA  MARCO                   1971   RN Adria Monfalcone         0'38"97  756,99
       3   ORTOLANI  ALBERTO              1970   Gymnasium Spilimbergo       0'39"04  755,64
       4   TURRIN  ALEXANDER              1972   Ondablu ssd - Santa Giust   0'40"55  727,50
       5   GRIGOLLO  ANDREA               1970   RN Adria Monfalcone         0'42"21  698,89
       6   PECORARI  FRANCO               1969   RN Adria Monfalcone         0'42"40  695,75
       7   RUSIN  FRANCESCO               1972   RN Adria Monfalcone         0'44"35  665,16
       8   CECCHINEL  MATTEO              1973   Orizzonti Soc Coop  Udine   0'48"74  605,25

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIARRINI  MASSIMO             1964   Unione Nuoto Friuli         0'38"33  799,37
       2   GRATTON  ANDREA                1968   Gorizia Nuoto asd           0'39"25  780,64
       3   SARTORE  FRANCESCO             1965   ssd Stilelibero - Preganz   0'40"44  757,67
       4   PASQUALOTTO  ROBERTO           1966   Ondablu ssd - Santa Giust   0'42"66  718,24
       5   DE MORI  LUCA                  1968   Ondablu ssd - Santa Giust   0'44"05  695,57
       6   REGENI  MAURO                  1964   G - Udine asd               0'46"19  663,35
       7   DALLA PRIA  UGO                1967   JesoloNuoto                 0'52"39  584,84

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUINTANO  ANGELO               1962   ARCA ssd - Oderzo           0'41"24  769,88
       2   VALLESE  CRISTIANO             1962   JesoloNuoto                 0'51"24  619,63
       3   RUZZIER  SILVIO                1960   US Triestina Nuoto          0'51"67  614,48

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZI  FABIO                   1957   US Triestina Nuoto          0'40"07  824,31

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNETTI  UGO                 1940   US Triestina Nuoto          0'57"89  684,75
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     G - Udine asd                                  2'13"20  822,60
                         Pucci  Claudio                      1979
                         Savian  Francesco                   1988
                         Tome`  Elisa                        1987
                         Italiano  Francesca Nicola          1979
               2     Ondablu ssd - Santa Giust                      2'14"13  816,89
                         Zuglian  Fabio                      1990
                         Bittante  Emanuela                  1961
                         Grelloni  Mara                      1979
                         Todesco  Alessio                    1991
               3     US Triestina Nuoto                             2'15"91  806,20
                         Di Giovanni  Marzia                 1988
                         Lorenz  Jan                         1982
                         Medos  Neva                         1981
                         Mullner  Stefano                    1983
               4     RN Adria Monfalcone                            2'42"19  675,57
                         Kobau  Tatjana                      1980
                         Pellegrin  Stefano                  1992
                         Fiorencis  Roberto                  1973
                         Bertoz  Elisabetta                  1973

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'54"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     G - Udine asd                                  2'49"63  675,88
                         Vischi  Massimo                     1956
                         Regeni  Mauro                       1964
                         Gianferrara  Caterina               1993
                         Marzio  Sara                        1988
               2     US Triestina Nuoto                             2'59"42  639,00
                         Guadagnin  Marco                    1970
                         Brunetti  Paola                     1961
                         Derschitz  Erika                    1970
                         Carboni  Alessandro                 1972
               3     Orizzonti Soc Coop  Udine                      3'19"85  573,68
                         Boscutti  Cristina                  1991
                         Richard  Elena                      1968
                         Candotti  Pierfrancesco             1960
                         Faccin  Michele                     1969

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     US Triestina Nuoto                             2'39"85  760,03
                         Rustici  Stefania                   1970
                         Galante  Ornella                    1959
                         Compagnucci  Paolo                  1965
                         Vallon  Piero                       1969
               2     G - Udine asd                                  2'41"18  753,75
                         Piazzalunga  Alessandra             1963
                         Chicco  Raffaella                   1968
                         Marchetti  Paolo                    1954
                         Bortolan  Gianluca                  1969
               3     RN Adria Monfalcone                            2'55"89  690,72
                         Tenze  Giorgio                      1964
                         Billiani  Patrizia                  1957
                         Galluccio  Paolo                    1972
                         Sardella  Elena                     1975

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'15"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     US Triestina Nuoto                             2'41"18  841,05
                         Sgorbissa  Maila                    1958
                         Cuce`  Rosario                      1955
                         Bianco  Carmelo                     1959
                         Sterni  Laura                       1960
               2     G - Udine asd                                  3'30"61  643,65
                         Carradori  Barbara                  1962
                         Pegoraro  Piergiorgio               1968
                         Del Bianco  Tiziana                 1961
                         Del Bianco  Luciano                 1934
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'02"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     US Triestina Nuoto                             2'27"37  831,58
                         Gelsomini  Letizia                  1981
                         Babic  Roberta                      1978
                         Medos  Neva                         1981
                         Nero  Samantha                      1987
               2     Orizzonti Soc Coop  Udine                      3'01"11  676,66
                         Richard  Elena                      1968
                         Bassi  Michela                      1983
                         Verduno  Jessica                    1989
                         Marchioli  Anna                     1979

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'06"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     G - Udine asd                                  2'30"92  837,79
                         Chicco  Raffaella                   1968
                         Cecco  Fabiana                      1974
                         Tome`  Elisa                        1987
                         Italiano  Francesca Nicola          1979
               2     US Triestina Nuoto                             3'06"75  677,05
                         Simonich  Daniela                   1966
                         Tonelli  Tatiana                    1974
                         Derschitz  Erika                    1970
                         Tisci  Veronica                     1976
               3     RN Adria Monfalcone                            3'07"41  674,67
                         Kobau  Tatjana                      1980
                         Billiani  Patrizia                  1957
                         Longo  Daria                        1975
                         Sardella  Elena                     1975

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'15"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     VV.F. Tergeste Nuoto asd                       2'59"98  750,25
                         Serra  Luisa                        1965
                         Delise  Lucia                       1967
                         Dezzoni  Rossana                    1970
                         Lofano  Elena                       1967
               2     US Triestina Nuoto                             3'15"55  690,51
                         Sgorbissa  Flavia                   1961
                         Brunetti  Paola                     1961
                         Rizzo  Luisa                        1962
                         Murino  Giovanna                    1970

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'26"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     US Triestina Nuoto                             3'22"03  726,62
                         Sgorbissa  Maila                    1958
                         Galante  Ornella                    1959
                         Sterni  Laura                       1960
                         Lonzar  Nives                       1954

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'43"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     G - Udine asd                                  2'09"67  797,02
                         Facca  Nicola                       1979
                         Savian  Francesco                   1988
                         Membrino  Alexandro                 1984
                         Pucci  Claudio                      1979

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'46"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     UISP Nuoto Cordenons                           2'03"43  864,46
                         Gruarin  Andrea                     1985
                         Lucchese  Andrea                    1974
                         Valenti  Marco                      1971
                         De Paoli  Stefano                   1974
               2     Unione Nuoto Friuli                            2'04"98  853,74
                         Pratillo  Andrea                    1991
                         Sciarrini  Massimo                  1964
                         Tracanelli  Denis                   1982
                         Zara  Davide                        1970
               3     RN Adria Monfalcone                            2'22"32  749,72
                         Bortolossi  Stefano                 1985
                         Tenze  Giorgio                      1964
                         Kenda  Marco                        1971
                         Pellegrin  Stefano                  1992
               4     US Triestina Nuoto                             2'23"36  744,28
                         Bonadei  Giuliano                   1963
                         Lorenz  Jan                         1982
                         Fontana  Igor                       1970
                         Cirello  Riccardo                   1975
               5     Orizzonti Soc Coop  Udine                      2'33"72  694,12
                         Pagotto  Alberto                    1981
                         Cecchinel  Matteo                   1973
                         Del Torto  Alessio                  1991
                         Candotti  Pierfrancesco             1960

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'53"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     US Triestina Nuoto                             2'52"37  657,66
                         Guadagnin  Marco                    1970
                         Gelicrisio  Stefano                 1961
                         Compagnucci  Paolo                  1965
                         Zecchin  Massimo                    1967

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'02"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     US Triestina Nuoto                             2'48"44  729,64
                         Rizzi  Fabio                        1957
                         Giannetti  Ugo                      1940
                         Bianco  Carmelo                     1959
                         D`ostuni  Andrea                    1976
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERFOGLIA  IRENE               1998   VV.F. Tergeste Nuoto asd   11'41"30  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'06"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIOVANNI  MARZIA            1988   US Triestina Nuoto          9'59"30  911,28

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO  SILVIA                1980   ARCA ssd - Oderzo          11'20"30  811,48
       2   PASCOLETTI  ANNA               1983   Unione Nuoto Friuli        14'25"00  638,21

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'33"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDO  DANIELA              1969   VV.F. Tergeste Nuoto asd   11'50"00  807,30
       2   KATUSIC  DRAGANA               1973   Nuotatori Veneziani        12'25"40  768,96

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'42"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLAPIZ LIVIA                   1968   ASD FORUM JULII NUOTO      16'37"90  583,28

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOZ  PAOLA                  1962   RN Adria Monfalcone        14'26"00  706,42
       2   FERUGLIO  LAURA                1963   G - Udine asd              15'17"30  666,91
       3   DEL BIANCO  TIZIANA            1961   G - Udine asd              16'58"40  600,71

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base : 10'50"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAINI  LUISA                   1958   US Triestina Nuoto         17'39"20  613,78

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'24"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URBANI  MARCO                  1987   Sportiva Nuoto Grosseto     9'07"00  922,67
       2   GRUARIN  ANDREA                1985   UISP Nuoto Cordenons        9'14"00  911,01
       3   ROSADA  DIEGO                  1987   Rari Nantes Venezia         9'35"30  877,28

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'27"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLATO  ALESSIO             1981   Centro Sportivo Hof ssd     9'00"90  938,53

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURCHET  DANIELE               1975   UISP Nuoto Cordenons       10'49"70  781,16
       2   BONIVENTO  ALVISE              1977   NUOTO VENEZIA              10'50"00  780,80
       3   D`OSTUNI  ANDREA               1976   US Triestina Nuoto         12'13"80  691,63

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'41"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLON  PIERO                  1969   US Triestina Nuoto         11'35"40  750,35
       2   TORCHIANI  FRANCESCO           1973   Ondablu ssd - Santa Giust  12'31"30  694,52
       3   D`ALBERTO  DARIO               1971   Ondablu ssd - Santa Giust  12'47"50  679,86

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'01"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHORN  DINO                   1968   Il Delfino Napoli asd       8'44"00 1033,40
       2   PECORELLA  LORENZO             1965   VV.F. Tergeste Nuoto asd   11'00"10  820,33
       3   MINON  RUDI                    1967   RN Adria Monfalcone        14'12"40  635,27
       4   TUNIZ  ANDREA                  1968   RN Adria Monfalcone        14'13"50  634,45
       5   DONDA  MASSIMO                 1964   RN Adria Monfalcone        14'15"00  633,33
       6   PEGORARO  PIERGIORGIO          1968   G - Udine asd              14'41"10  614,57

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'20"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMPARELLI  MICHELANGELO       1961   RN Adria Monfalcone        11'25"90  816,65

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'47"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALLIGARO  BRUNO               1955   Unione Nuoto Friuli        17'47"00  550,88
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'50"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     US Triestina Nuoto                             2'02"80  903,42
                         Di Giovanni  Marzia                 1988
                         Medos  Neva                         1981
                         Rustici  Stefania                   1970
                         Nero  Samantha                      1987
               2     Orizzonti Soc Coop  Udine                      2'16"56  812,39
                         Capitoli  Francesca                 1985
                         Frezza  Ilaria                      1987
                         Verduno  Jessica                    1989
                         Marchioli  Anna                     1979

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'52"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     RN Adria Monfalcone                            2'42"19  690,61
                         Kobau  Tatjana                      1980
                         Sardella  Elena                     1975
                         Billiani  Patrizia                  1957
                         Longo  Daria                        1975
               2     US Triestina Nuoto                             2'56"23  635,59
                         Simonich  Daniela                   1966
                         Tisci  Veronica                     1976
                         Derschitz  Erika                    1970
                         Murino  Giovanna                    1970

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     VV.F. Tergeste Nuoto asd                       2'38"52  752,21
                         Bernardo  Daniela                   1969
                         Dezzoni  Rossana                    1970
                         Serra  Luisa                        1965
                         Lofano  Elena                       1967
               2     US Triestina Nuoto                             2'44"06  726,81
                         Tonelli  Tatiana                    1974
                         Bevilacqua  Antonella               1967
                         Rizzo  Luisa                        1962
                         Sgorbissa  Flavia                   1961
               3     G - Udine asd                                  3'11"71  621,98
                         Carradori  Barbara                  1962
                         Coffieri  Michela                   1958
                         Del Bianco  Tiziana                 1961
                         Zanuttigh  Antonella                1962

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M240-279    Tempo Base :  2'11"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     US Triestina Nuoto                             3'18"86  658,91
                         Sgorbissa  Maila                    1958
                         Brunetti  Paola                     1961
                         Raini  Luisa                        1958
                         Lonzar  Nives                       1954

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Orizzonti Soc Coop  Udine                      1'48"13  869,42
                         Bearzotti  Daniele                  1975
                         Quarino  Michele                    1992
                         Del Torto  Alessio                  1991
                         Pagotto  Alberto                    1981
               2     G - Udine asd                                  1'53"97  824,87
                         Membrino  Alexandro                 1984
                         Viel  Marco                         1993
                         Pucci  Claudio                      1979
                         Savian  Francesco                   1988
               3     NUOTO VENEZIA                                  1'59"00  790,00
                         Badoer  Tobia                       1991
                         Caputo  Michele                     1973
                         Ferrarin  Christian                 1975
                         Bonivento  Alvise                   1977
               4     US Triestina Nuoto                             2'03"05  764,00
                         Capodieci  Stefano                  1988
                         Lorenz  Jan                         1982
                         Mullner  Stefano                    1983
                         Carboni  Alessandro                 1972

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     UISP Nuoto Cordenons                           1'52"34  857,40
                         Gruarin  Andrea                     1985
                         De Paoli  Stefano                   1974
                         Turchet  Daniele                    1975
                         Lucchese  Andrea                    1974
               2     Gymnasium Spilimbergo                          2'05"76  765,90
                         Quaia  Alex                         1991
                         Gismano  Alberto                    1969
                         Ciccarelli  Nunzio                  1972
                         Chiarot  Paolo                      1970
               3     US Triestina Nuoto                             2'15"08  713,06
                         Guadagnin  Marco                    1970
                         Vallon  Piero                       1969
                         Compagnucci  Paolo                  1965
                         Cirello  Riccardo                   1975
               4     Ondablu ssd - Santa Giust                      2'15"12  712,85
                         D`alberto  Dario                    1971
                         Tonin  Michele                      1974
                         Turrin  Alexander                   1972
                         Torchiani  Francesco                1973
               5     Orizzonti Soc Coop  Udine                      2'21"50  680,71
                         Cecchinel  Matteo                   1973
                         Morandini  Stefano                  1972
                         Zadro  Michele                      1977
                         Cervellera  Luca                    1968

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     RN Adria Monfalcone                            2'28"45  683,40
                         Fiorencis  Roberto                  1973
                         Pecorari  Franco                    1969
                         Rusin  Francesco                    1972
                         Bragagnolo  Ezio                    1955

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'49"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     US Triestina Nuoto                             2'16"54  804,82
                         Bianco  Carmelo                     1959
                         Cuce`  Rosario                      1955
                         Rizzi  Fabio                        1957
                         Gelicrisio  Stefano                 1961
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'17"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITOLI  FRANCESCA            1985   Orizzonti Soc Coop  Udine   2'39"72  863,51
           PESAVENTO  ELENA               1984   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc  Squalif.    0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'31"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONICH  DANIELA              1966   US Triestina Nuoto          4'06"94  612,25

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'41"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOZ  PAOLA                  1962   RN Adria Monfalcone         3'50"49  698,86

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUGLIAN  FABIO                 1990   Ondablu ssd - Santa Giust   2'45"55  732,29
       2   QUAIA  ALEX                    1991   Gymnasium Spilimbergo       2'54"46  694,89

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'01"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONIOL  MIRKO                1988   ARCA ssd - Oderzo           2'57"18  687,78

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'04"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCA  NICOLA                  1979   G - Udine asd               3'08"65  660,85

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'30"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZI  FABIO                   1957   US Triestina Nuoto          3'20"87  749,24
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASALI  ALESSIA                1973   Unione Nuoto Friuli         3'42"80  746,90

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'51"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOFANO  ELENA                  1967   VV.F. Tergeste Nuoto asd    4'27"18  642,23

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'01"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE  EMANUELA             1961   Ondablu ssd - Santa Giust   3'24"17  889,50
       2   BRUNETTI  PAOLA                1961   US Triestina Nuoto          3'45"47  805,47
       3   FLORIO  MILVA                  1961   G - Udine asd               4'27"96  677,75

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  3'10"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILLIANI  PATRIZIA             1957   RN Adria Monfalcone         4'20"36  731,26

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'14"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URBANI  MARCO                  1987   Sportiva Nuoto Grosseto     2'38"87  849,12
       2   SAVIAN  FRANCESCO              1988   G - Udine asd               2'45"84  813,43

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'17"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZ  JAN                    1982   US Triestina Nuoto          2'58"63  769,36

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'20"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHESE  ANDREA               1974   UISP Nuoto Cordenons        2'39"94  880,39

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'24"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSOLO  RINO                  1971   UISP Nuoto Cordenons        3'06"62  772,43
       2   TURRIN  ALEXANDER              1972   Ondablu ssd - Santa Giust   3'24"14  706,13
       3   STEFANUTTI  MARCO              1970   Unione Nuoto Friuli         3'31"28  682,27

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'32"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIARRINI  MASSIMO             1964   Unione Nuoto Friuli         3'06"19  818,84
       2   TENZE  GIORGIO                 1964   RN Adria Monfalcone         3'06"86  815,90
       3   SORANZIO  MICHELE              1965   Gorizia Nuoto asd           3'36"19  705,21

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'45"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ULESSI  FULVIO                 1958   San Giuseppe ssd - Arese    3'34"30  770,04
       2   VISCHI  MASSIMO                1956   G - Udine asd               4'04"34  675,37
       3   BRAGAGNOLO  EZIO               1955   RN Adria Monfalcone         4'12"93  652,43
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORDON  GRETA                  1997   Orizzonti Soc Coop  Udine   0'31"04  0,00
       2   CARTA  GIUSTINA                1996   US Triestina Nuoto          0'32"27  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TELLAN  JENNY                  1992   Gymnasium Spilimbergo       0'29"10  880,76
       2   BOSCUTTI  CRISTINA             1991   Orizzonti Soc Coop  Udine   0'41"18  622,39

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESAVENTO  ELENA               1984   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'32"08  803,30
       2   MARCON  ROBERTA                1987   Gymnasium Spilimbergo       0'33"66  765,60

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ITALIANO  FRANCESCA NICOLA     1979   G - Udine asd               0'31"59  826,53
       2   MARCHIOLI  ANNA                1979   Orizzonti Soc Coop  Udine   0'39"15  666,92

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGO  DARIA                   1975   RN Adria Monfalcone         0'36"35  733,15
       2   TISCI  VERONICA                1976   US Triestina Nuoto          0'43"69  609,98

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSTICI  STEFANIA              1970   US Triestina Nuoto          0'30"68  881,03
       2   COASSIN  SUSANNA               1969   Gymnasium Spilimbergo       0'38"87  695,39
       3   BERTOZ  ELISABETTA             1973   RN Adria Monfalcone         0'46"03  587,23
       4   MURINO  GIOVANNA               1970   US Triestina Nuoto          0'46"73  578,43

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRA  LUISA                   1965   VV.F. Tergeste Nuoto asd    0'37"74  733,44
       2   RICHARD  ELENA                 1968   Orizzonti Soc Coop  Udine   0'40"51  683,29

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STERNI  LAURA                  1960   US Triestina Nuoto          0'35"02  819,82
       2   BOLDO  DANIELA                 1961   Ondablu ssd - Santa Giust   0'41"05  699,39
       3   FLORIO  MILVA                  1961   G - Udine asd               0'48"55  591,35

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SGORBISSA  MAILA               1958   US Triestina Nuoto          0'40"01  757,31

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLVEROSI  RICCARDO            1995   RN Adria Monfalcone         0'34"03  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCLAUZERO  MARCO               1990   Gorizia Nuoto asd           0'30"76  723,02

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI RONZA  VITTORIO             1988   Gymnasium Spilimbergo       0'26"74  832,83
       2   RIGATO  FRANCESCO              1986   Serenissima Nuoto Club      0'29"50  754,92

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARRO  STEFANO                 1979   ssd Natatorium Treviso      0'24"70  922,67
       2   PUCCI  CLAUDIO                 1979   G - Udine asd               0'28"66  795,18
       3   PAGOTTO  ALBERTO               1981   Orizzonti Soc Coop  Udine   0'28"70  794,08
       4   CICUTO  LORENZO                1982   San Vito Nuoto              0'29"88  762,72

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURCHET  DANIELE               1975   UISP Nuoto Cordenons        0'29"56  787,21
       2   CIRELLO  RICCARDO              1975   US Triestina Nuoto          0'31"55  737,56
       3   RICHTER  ROBERTO               1975   US Triestina Nuoto          0'32"98  705,58
       4   MAREGA  LUCA                   1977   Gorizia Nuoto asd           0'34"50  674,49
       5   ZADRO  MICHELE                 1977   Orizzonti Soc Coop  Udine   0'37"17  626,04

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDO  LUIGI                 1973   Rari Nantes Trieste         0'29"15  814,07
       2   BORTOLAN  GIANLUCA             1969   G - Udine asd               0'32"02  741,10
       3   GRIGOLLO  ANDREA               1970   RN Adria Monfalcone         0'32"96  719,96
       4   GISMANO  ALBERTO               1969   Gymnasium Spilimbergo       0'33"87  700,62
       5   CARBONI  ALESSANDRO            1972   US Triestina Nuoto          0'34"27  692,44
       6   GUADAGNIN  MARCO               1970   US Triestina Nuoto          0'34"57  686,43
       7   MORANDINI  STEFANO             1972   Orizzonti Soc Coop  Udine   0'34"65  684,85
       8   CICCARELLI  NUNZIO             1971   Gymnasium Spilimbergo       0'35"73  664,15
       9   CECCHINEL  MATTEO              1973   Orizzonti Soc Coop  Udine   0'37"68  629,78
      10   FACCIN  MICHELE                1969   Orizzonti Soc Coop  Udine   0'46"95  505,43

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  DAVID                1967   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   0'27"27  900,26
       2   LOREFICE  WALTER               1968   Gorizia Nuoto asd           0'30"98  792,45
       3   MALUSA  MAURO                  1966   US Triestina Nuoto          0'32"00  767,19
       4   CECILIOT  PIERLUIGI            1966   UISP Nuoto Cordenons        0'33"51  732,62
       5   MIGLIORANZA  ANTONIO           1965   Serenissima Nuoto Club      0'34"02  721,63
       6   COMPAGNUCCI  PAOLO             1965   US Triestina Nuoto          0'34"09  720,15
       7   REGENI  MAURO                  1964   G - Udine asd               0'35"05  700,43

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCO  CARMELO                1959   US Triestina Nuoto          0'30"77  816,05
       2   BERTON  STEFANO                1962   JesoloNuoto                 0'36"96  679,38

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNETTI  UGO                 1940   US Triestina Nuoto          0'52"36  587,66

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BIANCO  LUCIANO            1934   G - Udine asd               0'49"26  670,73
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'00"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  LISA                 1991   ssd Natatorium Treviso      1'14"54  818,22

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOME`  ELISA                   1987   G - Udine asd               1'16"62  801,36

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRELLONI  MARA                 1979   Ondablu ssd - Santa Giust   1'10"92  895,66

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'04"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCO  FABIANA                 1974   G - Udine asd               1'24"48  766,69

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'05"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KATUSIC  DRAGANA               1973   Nuotatori Veneziani         1'33"36  706,41

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUARINO  MICHELE               1992   Orizzonti Soc Coop  Udine   1'08"60  774,20

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'53"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPODIECI  STEFANO             1988   US Triestina Nuoto          1'04"67  831,30

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MORI  LUCA                  1968   Ondablu ssd - Santa Giust   1'35"31  621,34

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANIN  ANGELO                1961   Ondablu ssd - Santa Giust   1'26"08  716,19

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'08"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHINI  MARCO               1950   WELLNESS JOLLY SSD          1'55"02  594,59
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'27"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRATILLO  ANDREA               1991   Unione Nuoto Friuli         5'14"46  850,60

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'27"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  SIMONE                1985   Serenissima Nuoto Club      6'23"53  696,66

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'43"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABA  ENRICO                   1971   RN Adria Monfalcone         5'17"31  894,96
       2   STEFANUTTI  MARCO              1970   Unione Nuoto Friuli         7'23"27  640,65

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  4'52"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUTTER  MARCO                  1966   VV.F. Tergeste Nuoto asd    5'57"52  817,27

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  5'25"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCE`  ROSARIO                 1955   US Triestina Nuoto          6'35"43  822,72
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARTA  GIUSTINA                1996   US Triestina Nuoto          1'16"25  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAUREL  LARA                   1989   Gorizia Nuoto asd           1'05"37  854,21

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZIO  SARA                   1988   G - Udine asd               1'15"37  747,25

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BABIC  ROBERTA                 1978   US Triestina Nuoto          1'08"01  859,43

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDO  DANIELA              1969   VV.F. Tergeste Nuoto asd    1'18"34  760,91

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLDO  DANIELA                 1961   Ondablu ssd - Santa Giust   1'36"11  664,34

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'07"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONZAR  NIVES                  1954   US Triestina Nuoto          2'13"90  505,08

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'16"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO  GIULIA             1946   Ondablu ssd - Santa Giust   2'08"40  598,52

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAJIC  FILIP                   1994   Gymnasium Spilimbergo       0'54"89  0,00
       2   MATELLON  ANTONIO              1997   Orizzonti Soc Coop  Udine   0'55"14  0,00
       3   RADOVANI  FRANCESCO            1997   VV.F. Tergeste Nuoto asd    1'00"15  0,00
       4   VOCINO  DANIELE                1996   US Triestina Nuoto          1'26"45  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TODESCO  ALESSIO               1991   Ondablu ssd - Santa Giust   0'56"02  880,04

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRUARIN  ANDREA                1985   UISP Nuoto Cordenons        0'58"92  838,26
       2   RIGATO  FRANCESCO              1986   Serenissima Nuoto Club      1'09"85  707,09

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRACANELLI  DENIS              1982   Unione Nuoto Friuli         0'57"53  883,89
       2   ZUNIC GORAN                    1982   KDP PRIMORJE                1'02"84  809,20
       3   PUCCI  CLAUDIO                 1979   G - Udine asd               1'02"94  807,91
       4   FACCA  NICOLA                  1979   G - Udine asd               1'05"55  775,74

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEARZOTTI  DANIELE             1975   Orizzonti Soc Coop  Udine   0'57"55  891,40
       2   MAZURANIC BRUNO                1978   KDP PRIMORJE                1'02"43  821,72
       3   ZAMPIERO  FEDERICO             1976   Ondablu ssd - Santa Giust   1'05"65  781,42
       4   D`OSTUNI  ANDREA               1976   US Triestina Nuoto          1'07"78  756,86
       5   DE PAOLI  STEFANO              1974   UISP Nuoto Cordenons        1'08"27  751,43
       6   CIRELLO  RICCARDO              1975   US Triestina Nuoto          1'12"09  711,61
       7   RICHTER  ROBERTO               1975   US Triestina Nuoto          1'13"92  693,99

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDO  LUIGI                 1973   Rari Nantes Trieste         1'03"57  829,95
       2   GULLI  DAMIAN                  1973   Rari Nantes Trieste         1'05"34  807,47
       3   GALLUCCIO  PAOLO               1972   RN Adria Monfalcone         1'11"14  741,64
       4   BORTOLAN  GIANLUCA             1969   G - Udine asd               1'13"33  719,49
       5   FIORENCIS  ROBERTO             1973   RN Adria Monfalcone         1'15"04  703,09
       6   CICCARELLI  NUNZIO             1971   Gymnasium Spilimbergo       1'22"39  640,37
       7   FACCIN  MICHELE                1969   Orizzonti Soc Coop  Udine   1'45"36  500,76

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  DAVID                1967   GIS Gest.Imp.Sp - C.franc   1'00"84  896,29
       2   CERVELLERA  LUCA               1968   Orizzonti Soc Coop  Udine   1'08"35  797,81
       3   LOREFICE  WALTER               1968   Gorizia Nuoto asd           1'10"71  771,18
       4   ZECCHIN  MASSIMO               1967   US Triestina Nuoto          1'18"64  693,41

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANDOTTI  PIERFRANCESCO        1960   Orizzonti Soc Coop  Udine   1'25"37  659,60

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI  PAOLO               1954   G - Udine asd               1'11"90  807,09

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'15"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BIANCO  LUCIANO            1934   G - Udine asd               2'08"49  589,85
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAUREL  LARA                   1989   Gorizia Nuoto asd           1'25"29  751,55
       2   GIANFERRARA  CATERINA          1993   G - Udine asd               1'28"02  728,24
       3   VERDUNO  JESSICA               1989   Orizzonti Soc Coop  Udine   1'35"69  669,87

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ITALIANO  FRANCESCA NICOLA     1979   G - Udine asd               1'20"19  820,80

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEZZONI  ROSSANA               1970   VV.F. Tergeste Nuoto asd    1'40"84  672,35
       2   DERSCHITZ  ERIKA               1970   US Triestina Nuoto          1'49"60  618,61

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOFANO  ELENA                  1967   VV.F. Tergeste Nuoto asd    1'57"87  592,60

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'14"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SGORBISSA  FLAVIA              1961   US Triestina Nuoto          1'46"53  694,92
       2   RIZZO  LUISA                   1962   US Triestina Nuoto          1'56"45  635,72
       3   FERUGLIO  LAURA                1963   G - Udine asd               1'58"40  625,25

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RADOVANI  FRANCESCO            1997   VV.F. Tergeste Nuoto asd    1'12"12  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL TORTO  ALESSIO             1991   Orizzonti Soc Coop  Udine   1'11"68  772,32
       2   PELLEGRIN  STEFANO             1992   RN Adria Monfalcone         1'20"44  688,21

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEMBRINO  ALEXANDRO            1984   G - Udine asd               1'11"84  773,66

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICUTO  LORENZO                1982   San Vito Nuoto              1'25"64  667,45

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAREGA  LUCA                   1977   Gorizia Nuoto asd           1'27"26  668,58

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARUSSIG  FABIO                1970   Gorizia Nuoto asd           1'08"38  879,94
       2   FONTANA  IGOR                  1970   US Triestina Nuoto          1'21"10  741,92

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORANZIO  MICHELE              1965   Gorizia Nuoto asd           1'31"32  673,35

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONADEI  GIULIANO              1963   US Triestina Nuoto          1'21"16  787,09
       2   GELICRISIO  STEFANO            1961   US Triestina Nuoto          1'45"71  604,29
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCUTTI  CRISTINA             1991   Orizzonti Soc Coop  Udine   0'47"66  610,16
       2   VERDUNO  JESSICA               1989   Orizzonti Soc Coop  Udine   0'49"17  591,42

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIOVANNI  MARZIA            1988   US Triestina Nuoto          0'34"75  840,58

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KOBAU  TATJANA                 1980   RN Adria Monfalcone         0'41"27  722,32
       2   MARCHIOLI  ANNA                1979   Orizzonti Soc Coop  Udine   0'53"73  554,81

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BABIC  ROBERTA                 1978   US Triestina Nuoto          0'38"50  790,13
           TISCI  VERONICA                1976   US Triestina Nuoto         Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA  SILVIA                1971   Amatori Nuoto ssd arl       0'38"72  801,39
       2   ALCHINI  ALESSANDRA            1973   Gorizia Nuoto asd           0'49"28  629,67
       3   CAU  EMANUELA                  1972   G - Udine asd               0'55"28  561,32

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRA  LUISA                   1965   VV.F. Tergeste Nuoto asd    0'44"57  722,91
       2   RICHARD  ELENA                 1968   Orizzonti Soc Coop  Udine   0'50"75  634,88

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNETTI  PAOLA                1961   US Triestina Nuoto          0'46"36  732,53
       2   CARRADORI  BARBARA             1962   G - Udine asd               0'48"91  694,34

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEROSA  DAVIDE                 1986   UISP Nuoto Cordenons        0'36"09  696,04
       2   ROSADA  DIEGO                  1987   Rari Nantes Venezia         0'37"01  678,74

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGOTTO  ALBERTO               1981   Orizzonti Soc Coop  Udine   0'36"38  717,70

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BIANCO  PAOLO              1977   San Vito Nuoto              0'31"29  850,75

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTI  MARCO                 1971   UISP Nuoto Cordenons        0'32"89  827,91
       2   GISMANO  ALBERTO               1969   Gymnasium Spilimbergo       0'42"02  648,02
       3   GUADAGNIN  MARCO               1970   US Triestina Nuoto          0'45"92  592,99

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLI  FRANCO                  1966   VV.F. Tergeste Nuoto asd    0'35"80  790,78
       2   MALUSA  MAURO                  1966   US Triestina Nuoto          0'39"69  713,28
       3   CECILIOT  PIERLUIGI            1966   UISP Nuoto Cordenons        0'41"87  676,14
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Us Triestina Nuoto                69139,02
            2      G - Udine Asd                     42198,38
            3      Rn Adria Monfalcone               30531,06
            4      Orizzonti Soc Coop  Udine         22668,88
            5      Uisp Nuoto Cordenons              17316,88
            6      Gorizia Nuoto Asd                 14908,68
            7      Unione Nuoto Friuli               12735,47
            8      Vv.F. Tergeste Nuoto Asd          12003,88
            9      Gymnasium Spilimbergo             11283,74
           10      Rari Nantes Trieste                4525,04
           11      San Vito Nuoto                     2280,92
           12      Asd Forum Julii Nuoto               583,28
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                35     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 32     
                Numero di società partecipanti                            31     

                Numero totale di atleti iscritti                         247     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        11     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 4,45 %   
                Numero di atleti iscritti online                         239     
                Percentuale di atleti iscritti online                  96,76 %   

                Numero di atleti partecipanti                            227     
                Numero di atleti assenti                                  20     
                Percentuale di atleti assenti                           8,10 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      11     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    477     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         21     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  4,40 %   

                Numero totale di gare disputate                          429     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               19     

                Numero di assenze dalle gare                              48     
                Percentuale di assenze                                 10,06 %   
                Numero di squalifiche                                      6     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Il Delfino Napoli asd                  0         1         0         1
              2      G - Udine asd                         16        13        12        29
              3      US Triestina Nuoto                    22        25        23        47
              4      Unione Nuoto Friuli                    3         6         2         9
              5      Gymnasium Spilimbergo                  3        10         1        13
              6      Gorizia Nuoto asd                      4         6         1        10
              7      San Vito Nuoto                         0         2         0         2
              8      Rari Nantes Trieste                    0         3         0         3
              9      RN Adria Monfalcone                    7        17         9        24
             10      Orizzonti Soc Coop  Udine              9        11         8        20
             11      UISP Nuoto Cordenons                   2         9         3        11
             12      MANIAGO NUOTO                          1         1         0         2
             13      ASD FORUM JULII NUOTO                  1         0         0         1
             14      VV.F. Tergeste Nuoto asd               6         4         3        10
             15      WELLNESS JOLLY SSD                     0         1         0         1
             16      San Giuseppe ssd - Arese               0         1         0         1
             17      Gonzaga Sport Club ssd                 1         0         0         1
             18      Pol.Mimmo Ferrito ssd                  0         1         0         1
             19      DLF Nuoto Livorno                      0         1         0         1
             20      Sportiva Nuoto Grosseto                0         1         0         1
             21      Ondablu ssd - Santa Giust              5        11         4        16
             22      Amatori Nuoto ssd arl                  1         0         0         1
             23      UOEI Candido Cabbia - Tre              0         2         0         2
             24      ARCA ssd - Oderzo                      5         3         0         8
             25      ssd Natatorium Treviso                 1         1         0         2
             26      Nuotatori Veneziani                    3         0         0         3
             27      Rari Nantes Venezia                    0         2         0         2
             28      Serenissima Nuoto Club                 1         3         0         4
             29      NUOTO VENEZIA                          2         4         1         6
             30      ssd Stilelibero - Preganz              0         1         0         1
             31      Ranazzurra Conegliano ssd              0         1         0         1
             32      GIS Gest.Imp.Sp - C.franc              1         4         0         5
             33      JesoloNuoto                            0         4         0         4
             34      Centro Sportivo Hof ssd                0         1         0         1
             35      KDP PRIMORJE                           1         2         0         3

                                                           95       152        67       247