Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

17° Coppa Immota Manet

Manifestazione organizzata da Club l`Aquila Nuoto

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERIFANO  ALESSIA              1995   Augustea S.C. ssd           2'59"13  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'03"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PASQUALE  ANNA              1990   Centro Nuoto Sulmona        2'21"32  876,24
       2   FIORILE  MARTINA               1991   Teramo Nuoto                2'36"65  790,49

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PURZIANI  STELLA               1988   Augustea S.C. ssd           2'37"39  795,54
       2   MANFREDI  MARIA CHIARA         1985   Pool Nuoto Sambenedettese   2'57"47  705,53

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATINI  SILVIA                 1975   Piscine Stadio Fitness W    2'24"55  885,02

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'29"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   Rari Nantes Aprilia         4'42"53  529,11

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELINO  CARLO ALFONSO          1990   Centro Nuoto Sulmona        2'16"22  806,56

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANI  MARIO                 1986   Augustea S.C. ssd           2'02"46  893,52
       2   SCIULLO  DANIELE               1988   Centro Nuoto Sulmona        2'09"05  847,89
       3   STRATI  PAOLO                  1988   Augustea S.C. ssd           2'15"60  806,93
       4   MARCONE  LUCA                  1988   Teramo Nuoto                2'20"60  778,24
       5   DI SANZA  DARIO                1984   Teramo Nuoto                2'30"19  728,54
       6   SANTARELLI  DANIELE            1986   Club L`Aquila Nuoto         2'36"69  698,32
       7   MARTINI  EMILIANO              1987   Powerswimming asd           3'14"52  562,51

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGINELLI  AMEDEO             1982   Parco Paradiso ssd          2'27"76  765,84
       2   CASINI  MATTEO                 1982   CLUB AQUATICO PESCARA ASD   2'30"43  752,24
       3   PETRIGLIA RICCARDO             1982   Augustea S.C. ssd           2'49"17  668,91

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEGHIN  MIRKO                  1975   Rari Nantes Aprilia         2'08"49  893,38
       2   PIETRANTUONO  MARCO            1978   Sergio De Gregorio Roma     2'50"93  671,56

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIRAVANTI  GIUSEPPE            1972   Flaminio Sporting Club      2'21"03  825,07
       2   ROSSI  DUCCIO                  1971   Parco Paradiso ssd          2'32"28  764,12
       3   RADOGNA  DANILO                1973   Centro Nuoto Sulmona        2'37"36  739,45
       4   MANUNZA  GIAN LUCA             1969   Pol Garden Rimini           2'53"21  671,79
       5   CIACCIARELLI  FRANCESCO SAVER  1969   Augustea S.C. ssd           2'57"21  656,62

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  ATTILIO                 1964   Interamnia Fitness asd      2'31"62  792,11
       2   RETICO  ALFREDO                1968   Pinguino Nuoto - Avezzano   2'50"94  702,59
       3   SPREGA  FABIO                  1965   Augustea S.C. ssd           3'03"43  654,75

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'04"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NASCI  ALBERTO                 1963   Rari Nantes Aprilia         3'14"56  641,86
       2   MORETTI  STEFANO               1960   Nautilus ssd                3'18"28  629,82
       3   PARNANZINI  ANTHONY            1961   Flaminio Sporting Club      4'50"60  429,73

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERFETTO  FABIO                1957   SIS - Roma                  2'41"87  802,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'16"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   2'52"43  791,22
       2   PEZZOLI  RINALDO               1952   Club L`Aquila Nuoto         3'17"67  690,19

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI  MASSIMO              1946   Village Nuoto asd           3'15"08  752,41
       2   ROMANI  GABRIELE               1948   GS Samb 87                  3'41"16  663,68
       3   GALVANI  CLAUDIO               1946   Rari Nantes Aprilia         4'15"90  573,58
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   Circolo Canottieri Aniene   2'35"40  920,72

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'24"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONNINI  ANNA                  1977   Piscine Stadio Fitness W    3'31"79  681,90
       2   PUTZOLU  MONICA                1975   Due Ponti ssd               3'43"71  645,57

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   Zero9 ssd arl               2'37"73  942,62

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGIANI  CATIA               1964   Circolo Canottieri Aniene   3'31"20  723,11

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINA  FLAVIO                 1989   Piscine Stadio Fitness W    3'16"06  624,40

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELOSI  ALDO                   1974   Parco Paradiso ssd          3'04"19  695,21

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIRAVANTI  GIUSEPPE            1972   Flaminio Sporting Club      2'36"40  844,18
       2   SPINUCCI  STEFANO              1969   GS Samb 87                  3'06"53  707,82
       3   DEFRANCHI  DANIELE             1971   Augustea S.C. ssd           3'35"37  613,04

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERIFANO  STEFANO              1967   Augustea S.C. ssd           3'05"88  728,37
       2   RANIERI  GAETANO               1964   H2O Sport - Campobasso      3'30"98  641,72
       3   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   Parco Paradiso ssd          3'48"88  591,53

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'37"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   3'13"04  815,27

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'50"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI  MASSIMO              1946   Village Nuoto asd           4'34"32  620,41
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIULLO  GIULIA                1991   Centro Nuoto Sulmona        0'30"38  901,58
       2   EQUIZI  CRISTINA               1989   Club L`Aquila Nuoto         0'34"74  788,43
       3   CAPPELLACCI  GIORGIA           1992   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'35"00  782,57
       4   SULPIZI  DENISE                1992   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'37"34  733,53

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MARTINO  CINZIA             1987   Centro Nuoto Sulmona        0'34"44  804,30

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREETTI  ARIANNA             1983   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'40"62  699,41

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IRACE  ALFONSINA               1977   Nautilus ssd                0'30"23  951,37
       2   ANTINORI  FRANCESCA            1978   Ifit Sport Center asd       0'40"31  713,47

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBINO  SANDRA MARIA        1963   Rari Nantes Nomentano       0'59"90  527,55

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'38"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   WELLNESS JOLLY SSD          1'15"11  514,05

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTAGHINI  MAURIZIO           1989   Augustea S.C. ssd           0'28"91  824,97
       2   GOTI  MARCELLO                 1989   Centro Nuoto Sulmona        0'30"10  792,36

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELMI  FABRIZIO             1985   Centro Nuoto Sulmona        0'31"91  759,64
       2   BONINI  LEONARDO               1985   Piscine Stadio Fitness W    0'32"22  752,33
       3   LATINI MICHELE                 1986   Piscine Stadio Fitness W    0'32"53  745,16

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELI  MARCO                  1983   Piscine Stadio Fitness W    0'29"02  842,18
       2   GALLOTTI  VASCO                1980   Flaminio Sporting Club      0'31"79  768,80
       3   CARLI  ALESSANDRO              1981   Parco Paradiso ssd          0'34"91  700,09
       4   PETRIGLIA RICCARDO             1982   Augustea S.C. ssd           0'37"00  660,54

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUAGLIANI  MASSIMILIANO        1978   Nautilus ssd                0'27"02  930,05
       2   PASQUALONE  MORENO             1977   Rari Nantes Aprilia         0'29"80  843,29
       3   CARLINI  SIMONE                1978   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'38"06  660,27

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIDDA  PIETRO                  1973   Ifit Sport Center asd       0'31"71  815,52
       2   PERIFANO LEANDRO               1972   Augustea S.C. ssd           0'34"25  755,04
       3   MERCANTE  ROBERTO              1971   Teramo Nuoto                0'41"79  618,81
       4   CIACCIARELLI  FRANCESCO SAVER  1969   Augustea S.C. ssd           0'46"41  557,21

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   Piscine Stadio Fitness W    0'33"20  793,37
       2   BARBARESI  GIUSEPPE            1967   G. Sport Village ssd        0'40"08  657,19

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERFETTO  FABIO                1957   SIS - Roma                  0'37"49  755,67
       2   GENOVESE  RANIERI              1957   Vis Nova Roma SSD a rl      0'41"02  690,64
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERVALE  CHIARA                1986   Club L`Aquila Nuoto         0'40"35  795,04
       2   LEONARDI  ISABELLA             1987   Piscine Stadio Fitness W    0'47"56  674,52
       3   COLAGEO  CARLA                 1985   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'47"80  671,13
       4   TUCCELLA  MANOLA               1987   Club L`Aquila Nuoto         0'49"76  644,69
           COLAIACOVO  LIONISIA MARIA     1987   Centro Nuoto Sulmona       Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOTUCCI  ELVIRA               1980   Teramo Nuoto                0'46"17  711,50
       2   RELLINI  SONIA                 1980   Piscine Stadio Fitness W    0'54"10  607,21

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  MONICA                   1970   Zero9 ssd arl               0'36"85  929,44
       2   PIETROSANTI  STEFANIA          1969   Augustea S.C. ssd           0'56"81  602,89

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOMENICI  FRANCESCA            1965   Ifit Sport Center asd       0'45"87  776,76
       2   GIORGIANI  CATIA               1964   Circolo Canottieri Aniene   0'50"54  704,99

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'44"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREGGIARI  GABRIELLA           1945   WELLNESS JOLLY SSD          1'14"00  597,43

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ELEUTERI  KEVIN                1995   Teramo Nuoto                0'36"96  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONETTI  EDOARDO             1989   Centro Nuoto Sulmona        0'35"81  773,53
       2   FARINA  FLAVIO                 1989   Piscine Stadio Fitness W    0'37"86  731,64

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPITELLI  MARCO              1984   Teramo Nuoto                0'31"68  877,21
       2   MASTROIACO  MATTEO             1985   Club Nuoto Rieti asd        0'32"13  864,92
       3   PASSI  EMANUELE                1986   Club L`Aquila Nuoto         0'35"83  775,61
       4   BALDASSARRE  BRUNO             1988   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'39"13  710,20

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL RE  STEFANO                1981   Club L`Aquila Nuoto         0'38"54  741,31
       2   DE ANGELIS  MARIO              1983   Powerswimming asd           0'45"19  632,22

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBALLE  ALESSANDRO            1976   A.B. Team asd               0'33"52  863,07
       2   BEGHIN  MIRKO                  1975   Rari Nantes Aprilia         0'33"62  860,50
       3   DE CRISTOFARO  MARCO           1974   Flaminio Sporting Club      0'36"54  791,74
       4   PIZZI  MARCO                   1977   Ifit Sport Center asd       0'36"99  782,10
       5   IOANNUCCI  FRANCESCO           1977   Club L`Aquila Nuoto         0'40"60  712,56
       6   RAVAZZOLO  ALESSANDRO          1976   Rari Nantes Aprilia         0'43"96  658,10
       7   RICCITELLI  ANGELO             1978   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'44"03  657,05
           CAVICCHIONI MASSIMO            1975   Club L`Aquila Nuoto        Ritirato    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSTINONI  RICCARDO            1969   CLUB AQUATICO PESCARA ASD   0'35"63  827,95
       2   SASSI  LUIGI                   1973   CLUB AQUATICO PESCARA ASD   0'37"85  779,39
       3   SOPRANZI  MASSIMO              1969   Ifit Sport Center asd       0'51"13  576,96

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAINELLI  MAURIZIO             1967   Piscine Stadio Fitness W    0'36"89  830,58
       2   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   Piscine Stadio Fitness W    0'37"48  817,50
       3   MECELLA  FABRIZIO              1964   Swim Team Abruzzo asd       0'38"37  798,54
       4   RETICO  ALFREDO                1968   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'40"28  760,68
       5   PERIFANO  STEFANO              1967   Augustea S.C. ssd           0'40"34  759,54
           LISTANTI  LUCA                 1965   Centro Nuoto Bastia asd    Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CADONICI  MASSIMILIANO         1963   G. Sport Village ssd        0'37"33  850,52
       2   DEL GIACCIO  STEFANO           1963   Aria Sport ssd              0'39"21  809,74
       3   SCHMIDOV  SERGIO GABRIEL       1961   Ifit Sport Center asd       0'46"62  681,04
       4   FIORAVANTI  BRUNO              1959   Augustea S.C. ssd           0'47"43  669,41
       5   NASCI  ALBERTO                 1963   Rari Nantes Aprilia         0'49"44  642,19
       6   PARNANZINI  ANTHONY            1961   Flaminio Sporting Club      1'00"03  528,90

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENOVESE  RANIERI              1957   Vis Nova Roma SSD a rl      0'46"43  711,39

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADO  VIRGILIO              1951   Club L`Aquila Nuoto         0'53"71  641,59

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'36"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GABRIELE               1948   GS Samb 87                  0'53"55  686,09
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINELLI  JESSICA             1992   Powerswimming asd           0'32"49  788,86
       2   BARISCIANO  FRANCESCA          1990   Termoli Nuoto               0'33"32  769,21

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCASELLI  VINCENZA ROSA       1986   Swim Team Abruzzo asd       0'32"12  802,30
       2   DI RENZO  FEDERICA             1986   Centro Nuoto Sulmona        0'34"32  750,87
       3   FEBO  DORIANA                  1988   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'39"16  658,07
       4   TUCCELLA  MANOLA               1987   Club L`Aquila Nuoto         0'39"46  653,07

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   Circolo Canottieri Aniene   0'29"04  899,10
       2   RELLINI  SONIA                 1980   Piscine Stadio Fitness W    0'44"61  585,29

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATINI  SILVIA                 1975   Piscine Stadio Fitness W    0'29"29  909,87
       2   MINICUCCI  MANUELA             1978   Termoli Nuoto               0'34"07  782,21
       3   RICCI  SIRA                    1978   Teramo Nuoto                0'40"26  661,95
       4   PUTZOLU  MONICA                1975   Due Ponti ssd               0'41"43  643,25

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVAGGION  PAOLA               1972   Rari Nantes Aprilia         0'32"79  824,34
       2   D`AURIZIO  CLAUDIA             1972   Interamnia Fitness asd      0'33"06  817,60

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BESI  SABRINA                  1966   Aria Sport ssd              0'36"31  762,32
       2   D`AVINO  ANTONELLA             1965   Circolo Nautico Posillipo   0'37"32  741,69

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMPREBENE  SANDRA             1954   Forum Sport Center          0'45"02  673,03

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VINCENTIS  ROMEO            1996   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'31"02  0,00
       2   ELEUTERI  KEVIN                1995   Teramo Nuoto                0'31"03  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTAGHINI  MAURIZIO           1989   Augustea S.C. ssd           0'27"55  807,26
       2   ANTONETTI  EDOARDO             1989   Centro Nuoto Sulmona        0'29"10  764,26
       3   REFERZA  DOMENICO MARIA        1989   Teramo Nuoto                0'29"73  748,07

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIULLO  DANIELE               1988   Centro Nuoto Sulmona        0'25"51  872,99
       2   RISI  DAVIDE                   1986   Augustea S.C. ssd           0'25"59  870,26
       3   LATINI MICHELE                 1986   Piscine Stadio Fitness W    0'27"58  807,47
       4   CANTELMI  FABRIZIO             1985   Centro Nuoto Sulmona        0'28"24  788,60
       5   BONINI  LEONARDO               1985   Piscine Stadio Fitness W    0'28"29  787,20
       6   SANTARELLI  DANIELE            1986   Club L`Aquila Nuoto         0'31"79  700,53
       7   BALDASSARRE  BRUNO             1988   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'36"01  618,44

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLOTTI  VASCO                1980   Flaminio Sporting Club      0'27"98  814,51
       2   CASINI  MATTEO                 1982   CLUB AQUATICO PESCARA ASD   0'28"97  786,68
       3   BONALDI  VENANZO               1979   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'31"39  726,03
       4   CARLI  ALESSANDRO              1981   Parco Paradiso ssd          0'31"84  715,77
       5   EVANGELISTA  PAOLO             1983   Powerswimming asd           0'35"14  648,55

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALONE  MORENO             1977   Rari Nantes Aprilia         0'28"09  828,41
       2   TANCIONI  CLAUDIO              1975   Powerswimming asd           0'28"86  806,31
       3   DEL ROSSO  ANDREA              1974   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'29"07  800,48
       4   INNOCENZI  ANDREA              1978   Club Nuoto Rieti asd        0'31"05  749,44
       5   LAI  MANFREDI                  1975   CLUB AQUATICO PESCARA ASD   0'32"29  720,66
       6   PELOSI  ALDO                   1974   Parco Paradiso ssd          0'33"28  699,22
       7   IOANNUCCI  FRANCESCO           1977   Club L`Aquila Nuoto         0'33"91  686,23
       8   DE CRISTOFARO  MARCO           1974   Flaminio Sporting Club      0'34"70  670,61
       9   RICCITELLI  ANGELO             1978   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'34"84  667,91
      10   RAVAZZOLO  ALESSANDRO          1976   Rari Nantes Aprilia         0'35"70  651,82
      11   CAVICCHIONI MASSIMO            1975   Club L`Aquila Nuoto         0'51"14  455,03

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSTINONI  RICCARDO            1969   CLUB AQUATICO PESCARA ASD   0'28"50  832,63
       2   ZANELLI  ANTONIO               1970   Teramo Nuoto                0'29"11  815,18
       3   BUONDONNO  ROBERTO             1971   Swim Team Abruzzo asd       0'29"61  801,42
       4   SASSI  LUIGI                   1973   CLUB AQUATICO PESCARA ASD   0'29"93  792,85
       5   RADOGNA  DANILO                1973   Centro Nuoto Sulmona        0'32"15  738,10
       6   SPINUCCI  STEFANO              1969   GS Samb 87                  0'33"06  717,79
       7   DEFRANCHI  DANIELE             1971   Augustea S.C. ssd           0'33"72  703,74
       8   CARUSO  GIANLUCA               1972   Club L`Aquila Nuoto         0'35"76  663,59
       9   SOPRANZI  MASSIMO              1969   Ifit Sport Center asd       0'37"89  626,29

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISTANTI  LUCA                 1965   Centro Nuoto Bastia asd     0'26"05  942,42
       2   SCHIONA  STEFANO               1965   Swim Team Abruzzo asd       0'26"95  910,95
       3   DAINELLI  MAURIZIO             1967   Piscine Stadio Fitness W    0'32"15  763,61
       4   MECELLA  FABRIZIO              1964   Swim Team Abruzzo asd       0'32"40  757,72
       5   BARBARESI  GIUSEPPE            1967   G. Sport Village ssd        0'33"00  743,94
       6   BUFFARINI  GIACOMO             1966   Aria Sport ssd              0'37"29  658,35
       7   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   Parco Paradiso ssd          0'37"53  654,14
       8   CAPANNOLO  DOMENICO            1964   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'43"20  568,29

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ELEUTERI  FABIO                1962   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'29"34  855,83
       2   PASQUALONI  MARIANO            1962   A.B. Team asd               0'29"57  849,17
       3   CADONICI  MASSIMILIANO         1963   G. Sport Village ssd        0'30"14  833,11
       4   SCHMIDOV  SERGIO GABRIEL       1961   Ifit Sport Center asd       0'37"39  671,57
       5   MORETTI  STEFANO               1960   Nautilus ssd                0'39"70  632,49

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZOLI  RINALDO               1952   Club L`Aquila Nuoto         0'38"41  696,17
       2   CORRADO  VIRGILIO              1951   Club L`Aquila Nuoto         0'45"73  584,74
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EQUIZI  CRISTINA               1989   Club L`Aquila Nuoto         1'19"23  809,04
       2   SULPIZI  DENISE                1992   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'22"60  776,03
       3   CAPPELLACCI  GIORGIA           1992   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'23"01  772,20

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIORI  MARTINA                1985   Rari Nantes Aprilia         1'15"04  852,08
       2   PURZIANI  STELLA               1988   Augustea S.C. ssd           1'20"12  798,05
       3   CERVALE  CHIARA                1986   Club L`Aquila Nuoto         1'20"35  795,77
       4   LEONARDI  ISABELLA             1987   Piscine Stadio Fitness W    1'39"62  641,84

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTINORI  FRANCESCA            1978   Ifit Sport Center asd       1'34"81  699,61

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVAGGION  PAOLA               1972   Rari Nantes Aprilia         1'19"05  857,69
       2   LEONARDI  MARIA                1970   Ifit Sport Center asd       1'37"60  694,67
       3   PIETROSANTI  STEFANIA          1969   Augustea S.C. ssd           1'51"04  610,59

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOMENICI  FRANCESCA            1965   Ifit Sport Center asd       1'40"64  694,06

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'14"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBINO  SANDRA MARIA        1963   Rari Nantes Nomentano       2'14"90  548,78

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTROIACO  MATTEO             1985   Club Nuoto Rieti asd        1'03"74  871,98
       2   RISI  DAVIDE                   1986   Augustea S.C. ssd           1'05"66  846,48
       3   MARTINI  EMILIANO              1987   Powerswimming asd           1'36"48  576,08

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELI  MARCO                  1983   Piscine Stadio Fitness W    1'05"61  871,21
       2   VERGINELLI  AMEDEO             1982   Parco Paradiso ssd          1'15"80  754,09
       3   DEL RE  STEFANO                1981   Club L`Aquila Nuoto         1'17"21  740,32

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUAGLIANI  MASSIMILIANO        1978   Nautilus ssd                1'02"13  939,00
       2   ABBALLE  ALESSANDRO            1976   A.B. Team asd               1'11"02  821,46
       3   PIZZI  MARCO                   1977   Ifit Sport Center asd       1'18"66  741,67
       4   CARLINI  SIMONE                1978   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'23"16  701,54

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  DUCCIO                  1971   Parco Paradiso ssd          1'17"13  780,11
       2   BUONDONNO  ROBERTO             1971   Swim Team Abruzzo asd       1'20"95  743,30
       3   ZIDDA  PIETRO                  1973   Ifit Sport Center asd       1'20"99  742,93
       4   CILENTO  ANDREA                1969   Circolo Nautico Posillipo   1'31"06  660,77
       5   MERCANTE  ROBERTO              1971   Teramo Nuoto                1'33"83  641,27
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCA  LAURA                    1991   Flaminio Sporting Club      0'31"64  919,09

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIORI  MARTINA                1985   Rari Nantes Aprilia         0'34"87  837,68

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONNINI  ANNA                  1977   Piscine Stadio Fitness W    0'42"75  711,58

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BESI  SABRINA                  1966   Aria Sport ssd              0'45"09  714,57

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRILLO  GRAZIELLA             1956   Rari Nantes Aprilia         0'59"54  604,64

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANI  MARIO                 1986   Augustea S.C. ssd           0'29"22  859,69

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LABATE  MARCO                  1983   Rari Nantes Aprilia         0'37"86  689,65
       2   EVANGELISTA  PAOLO             1983   Powerswimming asd           0'46"01  567,49

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAI  MANFREDI                  1975   CLUB AQUATICO PESCARA ASD   0'38"45  692,33

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CILENTO  ANDREA                1969   Circolo Nautico Posillipo   0'44"12  617,18
       2   MANUNZA  GIAN LUCA             1969   Pol Garden Rimini           0'47"53  572,90
           PERIFANO LEANDRO               1972   Augustea S.C. ssd          Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   Forum Sport Center          0'32"71  865,48
       2   BUFFARINI  GIACOMO             1966   Aria Sport ssd              0'40"30  702,48

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALONI  MARIANO            1962   A.B. Team asd               0'34"86  834,48
       2   DEL GIACCIO  STEFANO           1963   Aria Sport ssd              0'40"09  725,62
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIULLO  GIULIA                1991   Centro Nuoto Sulmona        1'03"79  875,37
       2   DI PASQUALE  ANNA              1990   Centro Nuoto Sulmona        1'05"10  857,76
       3   FIORILE  MARTINA               1991   Teramo Nuoto                1'12"80  767,03

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MARTINO  CINZIA             1987   Centro Nuoto Sulmona        1'07"40  835,61
       2   COLAIACOVO  LIONISIA MARIA     1987   Centro Nuoto Sulmona        1'08"50  822,19
       3   LUCASELLI  VINCENZA ROSA       1986   Swim Team Abruzzo asd       1'11"61  786,48
       4   DI RENZO  FEDERICA             1986   Centro Nuoto Sulmona        1'16"40  737,17
       5   COLAGEO  CARLA                 1985   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'19"63  707,27
       6   FEBO  DORIANA                  1988   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'26"01  654,81

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREETTI  ARIANNA             1983   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'19"46  727,41
       2   SCOTUCCI  ELVIRA               1980   Teramo Nuoto                1'20"08  721,78

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IRACE  ALFONSINA               1977   Nautilus ssd                1'02"18  940,01
       2   RICCI  SIRA                    1978   Teramo Nuoto                1'32"03  635,12

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AURIZIO  CLAUDIA             1972   Interamnia Fitness asd      1'12"81  818,71
       2   LEONARDI  MARIA                1970   Ifit Sport Center asd       1'24"12  708,63

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AVINO  ANTONELLA             1965   Circolo Nautico Posillipo   1'23"48  735,51

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'07"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMPREBENE  SANDRA             1954   Forum Sport Center          1'48"98  620,57

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
           DE VINCENTIS  ROMEO            1996   Pinguino Nuoto - Avezzano  Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOTI  MARCELLO                 1989   Centro Nuoto Sulmona        0'59"05  834,89
       2   PELINO  CARLO ALFONSO          1990   Centro Nuoto Sulmona        1'00"20  818,94
       3   REFERZA  DOMENICO MARIA        1989   Teramo Nuoto                1'07"03  735,49

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPITELLI  MARCO              1984   Teramo Nuoto                0'56"07  880,86
       2   STRATI  PAOLO                  1988   Augustea S.C. ssd           0'59"57  829,11
       3   MARCONE  LUCA                  1988   Teramo Nuoto                1'02"31  792,65
       4   PASSI  EMANUELE                1986   Club L`Aquila Nuoto         1'05"33  756,01
       5   DI SANZA  DARIO                1984   Teramo Nuoto                1'05"43  754,85

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LABATE  MARCO                  1983   Rari Nantes Aprilia         0'58"84  864,21
       2   BONALDI  VENANZO               1979   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'09"94  727,05
       3   DE ANGELIS  MARIO              1983   Powerswimming asd           1'16"32  666,27

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL ROSSO  ANDREA              1974   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'04"63  793,75
       2   TANCIONI  CLAUDIO              1975   Powerswimming asd           1'04"81  791,54
       3   INNOCENZI  ANDREA              1978   Club Nuoto Rieti asd        1'14"25  690,91

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANELLI  ANTONIO               1970   Teramo Nuoto                1'05"95  800,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEGLIA  ANTONELLO            1966   Forum Sport Center          0'59"21  920,96
       2   SCHIONA  STEFANO               1965   Swim Team Abruzzo asd       1'03"34  860,91
       3   FERRI  ATTILIO                 1964   Interamnia Fitness asd      1'08"05  801,32
       4   CAPANNOLO  DOMENICO            1964   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'37"42  559,74

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ELEUTERI  FABIO                1962   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'05"42  860,75
       2   FIORAVANTI  BRUNO              1959   Augustea S.C. ssd           1'28"76  634,41
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'41"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Sulmona                           1'51"25  914,34
                         Sciullo  Giulia                     1991
                         Sciullo  Daniele                    1988
                         Goti  Marcello                      1989
                         Di Pasquale  Anna                   1990

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Piscine Stadio Fitness W                       2'00"16  844,79
                         Bonini  Leonardo                    1985
                         Latini  Silvia                      1975
                         Leonardi  Isabella                  1987
                         Angeli  Marco                       1983
               2     Centro Nuoto Sulmona                           2'00"41  843,04
                         Cantelmi  Fabrizio                  1985
                         Radogna  Danilo                     1973
                         Colaiacovo  Lionisia Maria          1987
                         Di Martino  Cinzia                  1987
               3     Club L`Aquila Nuoto                            2'03"57  821,48
                         Passi  Emanuele                     1986
                         Equizi  Cristina                    1989
                         Del Re  Stefano                     1981
                         Cervale  Chiara                     1986
               4     Augustea S.C. ssd                              2'11"07  774,47
                         Battaghini  Maurizio                1989
                         Strati  Paolo                       1988
                         Purziani  Stella                    1988
                         Pietrosanti  Stefania               1969

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Ifit Sport Center asd                          2'12"91  776,31
                         Zidda  Pietro                       1973
                         Domenici  Francesca                 1965
                         Antinori  Francesca                 1978
                         Pizzi  Marco                        1977
               2     Piscine Stadio Fitness W                       2'23"14  720,83
                         Zappitelli  Claudio                 1965
                         Donnini  Anna                       1977
                         Rellini  Sonia                      1980
                         Dainelli  Maurizio                  1967
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Centro Nuoto Sulmona              18755,68
            2      Augustea S.C. Ssd                 18381,34
            3      Piscine Stadio Fitness W          16629,50
            4      Club L`aquila Nuoto               14849,72
            5      Teramo Nuoto                      13459,04
            6      Rari Nantes Aprilia               12652,53
            7      Pinguino Nuoto - Avezzano         12410,31
            8      Ifit Sport Center Asd             10701,59
            9      Parco Paradiso Ssd                 7120,12
           10      Flaminio Sporting Club             6592,63
           11      Swim Team Abruzzo Asd              6461,62
           12      Club Aquatico Pescara Asd          6184,73
           13      Co.Ge.Se. San Benedetto            6142,72
           14      Powerswimming Asd                  6039,83
           15      Nautilus Ssd                       5022,74
           16      Circolo Canottieri Aniene          4854,41
           17      Aria Sport Ssd                     4373,08
           18      A.B. Team Asd                      3368,18
           19      Interamnia Fitness Asd             3229,74
           20      Club Nuoto Rieti Asd               3177,25
           21      G. Sport Village Ssd               3084,76
           22      Forum Sport Center                 3080,04
           23      Gs Samb 87                         2775,38
           24      Circolo Nautico Posillipo          2755,15
           25      Zero9 Ssd Arl                      1872,06
           26      Sis - Roma                         1557,67
           27      Termoli Nuoto                      1551,42
           28      Vis Nova Roma Ssd A Rl             1402,03
           29      Village Nuoto Asd                  1372,82
           30      Due Ponti Ssd                      1288,82
           31      Pol Garden Rimini                  1244,69
           32      Wellness Jolly Ssd                 1111,48
           33      Rari Nantes Nomentano              1076,33
           34      Centro Nuoto Bastia Asd             942,42
           35      Pool Nuoto Sambenedettese           705,53
           36      Sergio De Gregorio Roma             671,56
           37      H2o Sport - Campobasso              641,72
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                41     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 41     
                Numero di società partecipanti                            37     

                Numero totale di atleti iscritti                         175     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         3     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 1,71 %   
                Numero di atleti iscritti online                         170     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,14 %   

                Numero di atleti partecipanti                            146     
                Numero di atleti assenti                                  29     
                Percentuale di atleti assenti                          16,57 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       4     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    337     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25          5     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  1,48 %   

                Numero totale di gare disputate                          281     
                Numero di gare disputate da atleti under 25                5     

                Numero di assenze dalle gare                              56     
                Percentuale di assenze                                 16,62 %   
                Numero di squalifiche                                      4     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Club L`Aquila Nuoto                    5         8         0        13
              2      Pinguino Nuoto - Avezzano              4         7         0        11
              3      CLUB AQUATICO PESCARA ASD              0         4         0         4
              4      Centro Nuoto Sulmona                   5         6         0        11
              5      Verdeacqua Smile scsd AQ               1         0         0         1
              6      Interamnia Fitness asd                 1         1         0         2
              7      Teramo Nuoto                           3         9         0        12
              8      Swim Team Abruzzo asd                  1         4         0         5
              9      Powerswimming asd                      1         4         0         5
             10      Circolo Nautico Posillipo              1         1         0         2
             11      Pol Garden Rimini                      0         1         0         1
             12      Circolo Canottieri Aniene              2         1         0         3
             13      Forum Sport Center                     1         1         0         2
             14      Rari Nantes Nomentano                  1         0         0         1
             15      Rari Nantes Aprilia                    3         8         0        11
             16      Club Nuoto Rieti asd                   0         3         0         3
             17      Flaminio Sporting Club                 1         6         0         7
             18      Sergio De Gregorio Roma                0         1         0         1
             19      Vis Nova Roma SSD a rl                 0         1         0         1
             20      Due Ponti ssd                          1         0         0         1
             21      La Piscina Crawl 2000  RM              1         0         0         1
             22      Parco Paradiso ssd                     0         5         0         5
             23      Aria Sport ssd                         1         2         0         3
             24      Augustea S.C. ssd                      3         9         0        12
             25      SIS - Roma                             0         1         0         1
             26      Domar Sporting Club ssd                0         2         0         2
             27      Ifit Sport Center asd                  3         4         0         7
             28      Nautilus ssd                           1         2         0         3
             29      G. Sport Village ssd                   0         2         0         2
             30      Zero9 ssd arl                          2         3         0         5
             31      Village Nuoto asd                      0         1         0         1
             32      A.B. Team asd                          0         2         0         2
             33      WELLNESS JOLLY SSD                     1         1         0         2
             34      Co.Ge.Se. San Benedetto                2         2         0         4
             35      GS Samb 87                             0         2         0         2
             36      Pool Nuoto Sambenedettese              1         2         0         3
             37      H2O Sport - Campobasso                 0         1         0         1
             38      Termoli Nuoto                          2         2         0         4
             39      ACLI Nuoto Brindisi                    0         1         0         1
             40      Centro Nuoto Bastia asd                0         2         0         2
             41      Piscine Stadio Fitness W               4         6         0        10

                                                           52       118         0       170