Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

13° Trofeo Master Seregno

Manifestazione organizzata da NC Seregno

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALMICI  ARIANNA ROSA           1995   AICS Pavia Nuoto            0'32"74  0,00
       2   MELONI  IRENE                  1994   CSM Swim Team asd           0'37"48  0,00
       3   MELINA  MELANIA                1996   Acqua 1 Village asd         0'37"56  0,00
       4   CERSOSIMO  GIOVANNA            1996   ASD Futura - Morbegno       0'37"90  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA GRECA  FABRIZIA             1990   Gonzaga Sport Club ssd      0'36"67  746,93
       2   NEGRI  MARTINA                 1989   In Sport ssd                0'41"20  664,81
       3   MARCATO  SELENE                1989   ASA  ASD CINISELLO BALSAMO  0'42"10  650,59
       4   QUATELA  ERICA                 1989   ASA  ASD CINISELLO BALSAMO  0'46"17  593,24

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGO  VALENTINA ALLEGRA        1987   Effetto Sport - Barzano`    0'35"67  776,56
       2   SEM  GLORIA                    1984   S.N.E.F. Erba               0'37"98  729,33
       3   LONGONI  FRANCESCA             1986   S.N.E.F. Erba               0'38"15  726,08
       4   PIANO  FEDERICA                1986   Lecco Olimpica Nuoto        0'41"20  672,33

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAZZI  CLAUDIA                 1980   Cilo ssd - Milano           0'40"73  697,52
       2   RICCIO  CRISTINA               1980   Ice Club Como               0'41"88  678,37
       3   DAL PEZ  VALENTINA             1980   ASD Viribus Unitis          0'49"28  576,50

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMIERI  JESSICA              1976   Gonzaga Sport Club ssd      0'37"93  758,24
       2   GUIDETTI  VALENTINA            1977   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'40"42  711,53
       3   D`AVANZO  GIOVANNA             1974   DDS ssd                     0'45"75  628,63

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOVANI  SONIA                1973   Forum ssd - Assago          0'37"10  792,18
       2   PIATTI  SUSANNA                1970   Nord Padania Nuoto          0'37"80  777,51
       3   DE VERONICO  RITA              1971   Nuoto Club Firenze          0'39"06  752,43
       4   GUIDI  GIULIA                  1972   Gonzaga Sport Club ssd      0'39"30  747,84
       5   BONI  ELENA                    1969   In Sport ssd                0'47"56  617,96

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLI  ANGELA                1968   Rari Nantes Gerbido         0'37"11  815,68
       2   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   Gonzaga Sport Club ssd      0'37"89  798,89
       3   VERZENI  MARIA LUISA           1967   Libertas Merate Due asd     0'45"09  671,32
       4   SFREDDO  LORENA                1966   DDS ssd                     0'47"11  642,54
       5   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               1'01"33  493,56

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARCHI  PAOLA FRANCESCA        1962   Gonzaga Sport Club ssd      0'40"91  772,43
       2   LAVORE  GABRIELLA              1962   S.N.E.F. Erba               0'41"20  766,99

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AROSIO  MARIA LUISA            1954   Effetto Sport - Barzano`    0'55"45  601,08

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONZELLI  MATTEO               1996   ASA  ASD CINISELLO BALSAMO  0'28"20  0,00
       2   PORTA  RICCARDO                1997   In Sport ssd                0'29"09  0,00
       3   PALMISANO  ALESSANDRO          1994   In Sport ssd                0'29"23  0,00
       4   BERTAGLIA  LAMBERTO            1996   ASA  ASD CINISELLO BALSAMO  0'29"80  0,00
       5   CASARICO  MARCO                1996   Nord Padania Nuoto          0'29"81  0,00
       6   RIVA  GIANMARCO                1996   Nord Padania Nuoto          0'31"34  0,00
       7   RESTELLI  GIACOMO              1996   Cilo ssd - Milano           0'34"51  0,00
       8   GAVIATI  MARCO                 1996   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'36"18  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  LEONARDO              1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'27"74  859,77
       2   RIGAMONTI  GIACOMO             1992   Effetto Sport - Barzano`    0'28"39  840,08
       3   MAURI  LUCA                    1991   Effetto Sport - Barzano`    0'29"41  810,95
       4   GIRARDI  WALTER                1991   Gestisport Coop ssd         0'29"56  806,83
       5   GALLAZZI  MATTEO               1991   Gestisport Coop ssd         0'30"24  788,69
       6   TARENGHI  LORENZO              1990   Prosport Acqua ssd          0'30"26  788,17
       7   ENFASI  ANDREA                 1990   Nuoto Club Milano           0'30"77  775,11
       8   GARCIA ANDREATTA  JULIO FERNA  1993   La Wellness ssd - Milano    0'31"15  765,65
       9   PIOVESAN  MATTIA               1991   CSM Swim Team asd           0'32"96  723,60
      10   TRAMARIN  ALESSANDRO           1989   Effetto Sport - Barzano`    0'36"93  645,82
      11   NEGRI  PIETRO                  1992   In Sport ssd                0'37"62  633,97
      12   GIANNINI  SIMONE               1992   GIS Milano ssd              0'39"46  604,41

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERENA  ALESSANDRO             1984   Nuoto Club Milano           0'29"94  809,62
       2   PALMAS  MARCO                  1984   Nuoto Club Milano           0'31"40  771,97
       3   PORTINCASA  PASQUALE           1987   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'31"59  767,33
       4   CARELLI  CLAUDIO               1988   SPM Sport ssd - Paullo      0'32"22  752,33
       5   KAPSOULIS  ALESSANDRO          1987   Eracle Sports ssd           0'32"77  739,70
       6   TIZZONI  MATTEO                1984   Acqua 1 Village asd         0'33"16  731,00
       7   CAMBIAGHI  ANDREA              1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'33"55  722,50
       8   FAZZI  SIMONE                  1988   ASD Viribus Unitis          0'35"58  681,28
       9   PALUDI  ALFREDO                1985   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'38"03  637,39
      10   BRAMBILLA  TOMMASO             1986   Effetto Sport - Barzano`    0'40"95  591,94
      11   DI IENNO  ANTONIO              1985   Nord Padania Nuoto          0'42"38  571,97
      12   VIANI  ENRICO                  1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'53"59  452,32
           CARAPEZZA  STEFANO             1986   In Sport ssd               Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALESTRINI  ANDREA             1982   Ice Club Como               0'29"15  838,42
       2   BONARDI  ALESSANDRO            1980   Milano Nuoto Master asd     0'29"66  824,01
       3   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO      1983   Nuoto Sud Milano            0'29"80  820,13
       4   CAMPARI  ALESSANDRO            1982   Nuoto Club Firenze          0'31"24  782,33
       5   CORTI  VALERIO                 1981   S.N.E.F. Erba               0'32"51  751,77
       6   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd         0'32"57  750,38
       7   GEMELLI  FABRIZIO              1982   Gestisport Coop ssd         0'34"05  717,77
       8   GIOFRE`  SIMONE                1981   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'36"66  666,67
       9   BAIOCCHI  LORENZO              1979   Rari Nantes Saronno         0'37"05  659,65
      10   GIORDANI  ANDREA               1983   Rari Nantes Saronno         0'42"64  573,17
      11   CONCA  ALAN                    1979   S.N.E.F. Erba               0'44"80  545,54

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SBOLGI  DAVID                  1977   Canottieri Lecco            0'31"27  803,65
       2   CERIZZI  PAOLO EROS            1974   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'31"49  798,03
       3   LAMANNA  THOMAS                1975   Cilo ssd - Milano           0'33"79  743,71
       4   SCALABRINI  DIEGO              1978   Nord Padania Nuoto          0'35"14  715,14
       5   BERGAMASCHI  FABIO             1975   Eracle Sports ssd           0'36"72  684,37
       6   MARINELLO  GIUSEPPE            1974   Acqua 1 Village asd         0'38"50  652,73

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  GIUSEPPE                1972   Esc ssd - Brescia           0'30"80  839,61
       2   TRUCCHIA  MAURO                1969   Milano Nuoto Master asd     0'31"58  818,87
       3   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           0'32"03  807,37
       4   ASNAGHI  GIANCARLO             1972   DDS ssd                     0'34"95  739,91
       5   MAGGIONI  LUIGI                1973   Effetto Sport - Barzano`    0'37"55  688,68
       6   BERNO  UGO                     1970   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'39"52  654,35
       7   MATALUCCI  STEFANO             1973   Gonzaga Sport Club ssd      0'40"20  643,28

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   Milano Nuoto Master asd     0'29"21  901,75
       2   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA  ASD CINISELLO BALSAMO  0'31"97  823,90
       3   FERRI  ALDUINO                 1966   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'32"05  821,84
       4   SCHIAVONE  MAURO EDUARDO       1964   Cilo ssd - Milano           0'33"31  790,75
       5   GUGLIELMI  FRANCO              1966   Cilo ssd - Milano           0'33"81  779,06
       6   SCAGLIA  FEDERICO              1968   Gonzaga Sport Club ssd      0'35"06  751,28
       7   TAGARIELLO  FILIPPO            1965   Gestisport Coop ssd         0'35"88  734,11
       8   SALVI  ALBERTO                 1965   San Giuseppe ssd - Arese    0'36"50  721,64
       9   CASARICO  DANIELE              1964   Nord Padania Nuoto          0'38"95  676,25
      10   CAIMI  PAOLO                   1965   Effetto Sport - Barzano`    0'42"74  616,28
      11   ANDREOLI  ANDREA               1965   Freeswimmer asd             0'42"81  615,28
      12   RIPAMONTI  AURELIO             1964   Effetto Sport - Barzano`    0'43"17  610,15
      13   MONTAGNA  RICCARDO             1966   Lavagna 90 asd              0'43"25  609,02
      14   CORTI  GIANMARIO               1964   Nord Padania Nuoto          0'44"07  597,69
      15   RANZANI  FABRIZIO              1965   In Sport ssd                0'45"79  575,23

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELOTTI  PAOLO                 1962   Gonzaga Sport Club ssd      0'30"49  893,41
       2   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    0'34"16  797,42
       3   NUCCI  NICCOLO`                1960   Gestisport Coop ssd         0'34"19  796,72
       4   PORCARI  PAOLO ROBERTO         1959   Gestisport Coop ssd         0'35"84  760,04
       5   PESSINA  LUCA                  1963   Cilo ssd - Milano           0'36"46  747,12
       6   MARZULLO  STEFANO              1959   Nuoto Club Milano           0'36"48  746,71
       7   FARACO  MARIO                  1961   Gonzaga Sport Club ssd      0'38"25  712,16
       8   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua 1 Village asd         0'49"91  545,78

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALBIATI  PIETRO DOMENICO      1955   Lecco Olimpica Nuoto        0'37"39  757,69
       2   PIZZOLATO  MAURO DANIELE       1958   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'40"89  692,83
       3   BROGGI  MAURO GIOVANNI         1957   Gonzaga Sport Club ssd      0'46"39  610,69
       4   GARBAGNATI  GIULIO             1956   Rari Nantes Saronno         0'49"18  576,05
       5   ATTISANI  WALTER               1954   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'55"27  512,57

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     0'41"15  716,89
       2   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA  ASD CINISELLO BALSAMO  0'43"68  675,37
       3   COMI  DANIELE                  1950   Effetto Sport - Barzano`    1'04"30  458,79

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARIENTI  BRUNO                 1947   Master Melzo Nuoto          0'55"02  576,70
       2   ALBERTI  ALDO                  1944   Cilo ssd - Milano           1'01"69  514,35

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80           Tempo Base :  0'39"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   Nord Padania Nuoto          0'49"69  798,15
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'16"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREPALDI  VERONICA             1990   Gestisport Coop ssd         2'49"36  805,74
       2   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto          2'50"92  798,39

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'17"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGO  MARTINA GAIA             1985   Effetto Sport - Barzano`    2'46"73  827,21
       2   CUCCHETTI  VALENTINA           1988   SPM Sport ssd - Paullo      2'55"78  784,62
       3   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA  ASD CINISELLO BALSAMO  3'07"24  736,59

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  ASD CINISELLO BALSAMO  2'36"19  918,11
       2   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   Master Melzo Nuoto          3'24"10  702,60
       3   CAPRA  IVANA                   1974   Gonzaga Sport Club ssd      3'53"27  614,74

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SELLERI  RITA                  1972   Gonzaga Sport Club ssd      3'01"67  805,69
       2   DE VERONICO  RITA              1971   Nuoto Club Firenze          3'04"91  791,57
       3   BONI  ELENA                    1969   In Sport ssd                3'51"02  633,58
       4   BELTRAMINI  ALESSANDRA         1973   Acqua 1 Village asd         4'12"79  579,02

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'31"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORIO  LUCILLA                 1966   Rari Nantes Saronno         2'51"97  879,16
       2   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   Gonzaga Sport Club ssd      2'56"71  855,58
       3   TOGNI  MANUELA                 1968   Cilo ssd - Milano           3'42"91  678,26

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'41"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          3'37"67  740,02
       2   APRUZZESE  CIRA ANTONIA CLARA  1961   DDS ssd                     3'52"10  694,01
       3   CARDONI  ELEONORA              1959   Nord Padania Nuoto          4'57"67  541,14

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAVA  MARIA                    1958   ASD Viribus Unitis          4'00"66  706,27
       2   CUSARO  RITA                   1958   Rari Nantes Legnano         4'01"18  704,74

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  3'00"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               3'48"41  788,93

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  3'14"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      4'21"05  743,50

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARDELLI  MIRKO                1994   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'33"81  0,00
       2   LOFFREDO  TOMMASO              1995   AICS Pavia Nuoto            2'38"36  0,00
       3   CORRADI  DAVIDE                1997   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'40"33  0,00
       4   CHIESI  MIRCO                  1995   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'48"02  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  MARCO               1992   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'25"35  834,06
       2   POZZI  STEFANO                 1989   Nuoto Club Seregno          2'30"66  804,66
       3   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   Master Melzo Nuoto          2'31"06  802,53

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'01"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARCIOLLA  MICHELE            1988   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'22"00  858,17
       2   TIZZONI  MATTEO                1984   Acqua 1 Village asd         2'48"68  722,43
       3   ZULIAN  FABIO                  1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'49"52  718,85
       4   BONETTI  STEFANO               1986   Effetto Sport - Barzano`    3'05"06  658,49

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'04"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO      1983   Nuoto Sud Milano            2'25"22  858,49
       2   BONARDI  ALESSANDRO            1980   Milano Nuoto Master asd     2'27"05  847,81
       3   VAINO  DIEGO                   1983   La Wellness ssd - Milano    2'33"02  814,73
       4   CAMPARI  ALESSANDRO            1982   Nuoto Club Firenze          2'48"39  740,36
       5   GIORDANI  ANDREA               1983   Rari Nantes Saronno         3'38"90  569,53

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'06"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   Milano Nuoto Master asd     2'33"91  822,75
       2   MOLTENI  LUCA                  1977   S.N.E.F. Erba               2'46"33  761,32
       3   CERIZZI  PAOLO EROS            1974   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'47"73  754,96
       4   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Team Insubrika asd          2'49"51  747,04
       5   RUSSO  GIUSEPPE                1977   Gestisport Coop ssd         3'00"36  702,10
       6   MICHELI  NICOLA                1974   Lecco Olimpica Nuoto        3'04"24  687,31
       7   SCOTTI  SILVIO                 1976   Master Melzo Nuoto          3'48"35  554,54

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto              2'35"82  841,03
       2   MODUGNO  MATTEO                1970   Milano Nuoto Master asd     2'42"29  807,51
       3   KOSTNER  PIETRO                1973   Gonzaga Sport Club ssd      3'02"73  717,18
       4   MASINA  CESARE                 1969   Nuoto Club Seregno          3'04"21  711,42
       5   LOCATELLI  SERGIO              1970   Effetto Sport - Barzano`    3'06"47  702,79
       6   EVANGELISTA  GIUSEPPE          1973   Il Cigno Coop.Sport Dil.    3'07"15  700,24
       7   BERTACCHI  UMBERTO             1969   Effetto Sport - Barzano`    3'29"06  626,85
       8   BARUFFINI  ALESSANDRO MARCO    1970   S.N.E.F. Erba               3'32"78  615,89

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESPI  ENRICO PAOLO           1966   Master Melzo Nuoto          3'00"10  749,14
       2   MARSALA  ADRIANO               1965   La Wellness ssd - Milano    3'05"72  726,47
       3   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  ASD CINISELLO BALSAMO  3'11"61  704,14
       4   MONTAGNA  RICCARDO             1966   Lavagna 90 asd              3'44"44  601,14
       5   MAININI  GIOVANNI              1968   Nuotatori Milanesi          4'22"02  514,92

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'20"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCARI  PAOLO ROBERTO         1959   Gestisport Coop ssd         3'04"57  763,56
       2   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    3'06"96  753,80
       3   MARZULLO  STEFANO              1959   Nuoto Club Milano           3'13"29  729,11
       4   RUSCONI  ALFONSO               1963   Lecco Olimpica Nuoto        3'22"23  696,88
       5   NUCCI  NICCOLO`                1960   Gestisport Coop ssd         3'23"29  693,25
       6   RIGO  MAURO                    1963   Lecco Olimpica Nuoto        3'48"14  617,73
       7   TARANTINO  GUERINO             1963   Nuotatori Canavesani        4'05"89  573,14
       8   FORESTANO  LEONARDO            1959   Acqua 1 Village asd         4'30"32  521,35

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'30"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   Gestisport Coop ssd         3'02"58  824,30
       2   MARASI  GABRIELE               1958   Effetto Sport - Barzano`    3'28"04  723,42
       3   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          3'33"06  706,37

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'39"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVOLATO  JORIO                1952   In Sport ssd                4'12"36  631,60
           NERI  UMBERTO                  1951   Master Melzo Nuoto         Squalif.    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'51"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  ALDO                  1944   Cilo ssd - Milano           4'31"59  630,25
       2   GIORGINI  GIORGIO              1948   Rari Nantes Aprilia         4'48"63  593,04

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  3'21"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   Effetto Sport - Barzano`    5'05"25  658,84
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIMPANI  ERICA                 1995   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'22"39  0,00
       2   DELFRATE  VALENTINA            1998   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'25"65  0,00
       3   PILEGGI  ARIANNA               1995   CSM Swim Team asd           1'34"81  0,00
       4   BARTSCH  ILARIA ASTRID         1998   In Sport ssd                1'46"27  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'09"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FE`  ELEONORA                  1989   Prosport Acqua ssd          1'18"42  891,74
       2   PASTORE  GIULIA                1991   Effetto Sport - Barzano`    1'18"91  886,20
       3   DI SANTO  SERENA               1990   Effetto Sport - Barzano`    1'23"19  840,61
       4   MARCATO  SELENE                1989   ASA  ASD CINISELLO BALSAMO  1'37"46  717,53
       5   MANCINI  ELISA                 1992   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'38"65  708,87
       6   PROSERPIO  MADDALENA           1990   Effetto Sport - Barzano`    1'39"85  700,35
       7   GALLI  SOFIA                   1992   Nord Padania Nuoto          2'00"78  578,99

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANCIA  LUISA                  1985   Libertas Nuoto Chivasso     1'32"34  761,86
       2   LEONI  SARA                    1985   Prosport Acqua ssd          1'36"17  731,52
       3   MAURI  FABRIZIA                1985   Nord Padania Nuoto          1'36"46  729,32
       4   RADAELLI  ELISA                1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'37"45  721,91
       5   LONGONI  FRANCESCA             1986   S.N.E.F. Erba               1'40"63  699,10
       6   TERUZZI  DANIELA               1985   Nuoto Club Seregno          1'40"76  698,19

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO  SIMONA               1983   Gonzaga Sport Club ssd      1'33"10  770,78
       2   PINTO  ANNA MARIA              1981   Gestisport Coop ssd         1'58"80  604,04

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ELEONORA                1975   Mioclub ssd                 1'28"42  820,74
       2   FASOLINI  DIANA                1977   Prosport Acqua ssd          1'29"79  808,22
       3   COLOMBO  ALICE                 1975   Effetto Sport - Barzano`    1'31"70  791,38
       4   VINCENZI  GIULIA               1976   Lecco Olimpica Nuoto        1'41"61  714,20
       5   CAGNONI  FLORENCE              1978   Polisp San Giuliano ssd     1'45"19  689,89
       6   D`AVANZO  GIOVANNA             1974   DDS ssd                     1'51"84  648,87

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'14"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOVANI  SONIA                1973   Forum ssd - Assago          1'30"97  821,04
       2   PIATTI  SUSANNA                1970   Nord Padania Nuoto          1'33"58  798,14
       3   BERNACCHI  ELENA               1969   In Sport ssd                1'40"24  745,11
       4   PALUMBO  PATRIZIA              1972   Nuoto Club Milano           1'52"61  663,26
       5   MOSCHELLA  SIMONA CONCETTA     1973   DDS ssd                     1'56"92  638,81

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOAG  JANE ANN                 1966   Team Insubrika asd          1'24"91  921,33
       2   MARZIANI  MONICA               1968   Gestisport Coop ssd         1'28"55  883,46
       3   POZZI  ELISABETTA              1966   Effetto Sport - Barzano`    1'40"78  776,25

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'22"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA  SILVIA                   1960   Acqua 1 Village asd         1'47"25  771,66

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA  ASD CINISELLO BALSAMO  2'26"25  595,42

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REBOLINI  ANTONIETTA           1951   B.Fit Legnano Nuoto         2'17"38  672,22
       2   VERONESI  ELENA                1952   S.N.E.F. Erba               2'18"66  666,02

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'44"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMODIO  ANNA                   1940   Effetto Sport - Barzano`    3'21"97  515,42
       2   CAMPA  LILIANA                 1941   Effetto Sport - Barzano`    3'26"30  504,60

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGARI  ALBERTO               1995   Libertas Nuoto Chivasso     1'10"24  0,00
           LEDRO  ALESSIO                 1994   San Giuseppe ssd - Arese   Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCONE  FEDERICO              1989   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'10"77  860,11
       2   BARBIERI  WALTER               1990   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'12"18  843,31
       3   ENFASI  ANDREA                 1990   Nuoto Club Milano           1'17"02  790,31
       4   MASSERA  PAOLO                 1992   Gestisport Coop ssd         1'17"80  782,39
       5   TARENGHI  LORENZO              1990   Prosport Acqua ssd          1'20"10  759,93
       6   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS Pavia Nuoto            1'21"57  746,23
       7   BASSANI  ANDREA FABRIZIO       1989   SPM Sport ssd - Paullo      1'22"20  740,51
       8   MOTTA  ALESSANDRO              1991   Prosport Acqua ssd          1'25"39  712,85
       9   LONGO  ANTONIO                 1993   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'26"36  704,84
           IL FORTE  STEFANO              1992   DDS ssd                    Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FRANCESCO             1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'13"03  835,96
       2   SCARPINI  GABRIELE             1988   AICS Pavia Nuoto            1'18"95  773,27
       3   LIMONTA  RUBEN                 1985   S.N.E.F. Erba               1'20"42  759,14
       4   ANZANI  DARIO                  1987   CSM Swim Team asd           1'24"73  720,52
       5   PALEARI  JACOPO ALFREDO        1985   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'25"10  717,39
       6   MASPERO  ALESSANDRO            1987   CSM Swim Team asd           1'26"58  705,13
       7   FORNASIERO  ANDREA             1985   Prosport Acqua ssd          1'27"78  695,49
       8   CITTERIO  ANDREA               1984   ASD Viribus Unitis          1'28"73  688,04
       9   DI IENNO  ANTONIO              1985   Nord Padania Nuoto          1'37"54  625,90

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   San Giuseppe ssd - Arese    1'12"89  854,99
       2   LAI  GIAN MICHELE              1982   La Wellness ssd - Milano    1'16"38  815,92
       3   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd         1'18"32  795,71
       4   DIANI  LUCA                    1981   Prosport Acqua ssd          1'19"17  787,17
       5   SILVESTRI  VINCENZO            1980   Natatio Master Team asd     1'21"01  769,29
       6   MAIELLARO  PAOLO               1983   S.N.E.F. Erba               1'25"96  724,99
       7   ZARDONI  MANUEL                1983   Nord Padania Nuoto          1'26"77  718,22
       8   SGARBOSSA  STEFANO             1979   Gestisport Coop ssd         1'27"32  713,70
       9   BAIOCCHI  LORENZO              1979   Rari Nantes Saronno         1'29"06  699,75
      10   CONCA  ALAN                    1979   S.N.E.F. Erba               1'33"41  667,17
      11   RINALDI  ALESSANDRO            1979   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'42"18  609,90

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTREMOLI  STEFANO            1976   Cilo ssd - Milano           1'16"67  824,83
       2   CONTI  CLAUDIO                 1976   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'17"24  818,75
       3   SBOLGI  DAVID                  1977   Canottieri Lecco            1'19"91  791,39
       4   RUSSO  GIUSEPPE                1977   Gestisport Coop ssd         1'24"44  748,93
       5   BERGAMASCHI  FABIO             1975   Eracle Sports ssd           1'29"51  706,51
       6   CICCHIELLO  PAOLO              1975   Gonzaga Sport Club ssd      1'30"10  701,89
       7   VERGANI  ROBERTO               1977   Effetto Sport - Barzano`    1'32"05  687,02
       8   MASINI  ANDREA                 1974   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'32"63  682,72
       9   TOSCANO  ALBERTO               1977   Gestisport Coop ssd         1'33"81  674,13
      10   VALSECCHI  CORRADO ALESSANDRO  1976   S.N.E.F. Erba               1'37"57  648,15
      11   FUSCO  ALESSANDRO              1977   Effetto Sport - Barzano`    1'48"07  585,18

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELETTI  GIACOMO            1971   Gonzaga Sport Club ssd      1'22"45  787,02
       2   EVANGELISTA  GIUSEPPE          1973   Il Cigno Coop.Sport Dil.    1'29"21  727,38
       3   MAGGIONI  LUIGI                1973   Effetto Sport - Barzano`    1'29"73  723,17
       4   SPOTTI  DANIELE                1969   Nord Padania Nuoto          1'32"66  700,30
       5   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   Prosport Acqua ssd          1'36"39  673,20
       6   TOGNON  MARCO                  1973   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'39"35  653,15
       7   SANNINO  LUIGI                 1970   Nord Padania Nuoto          1'47"06  606,11

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'08"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   Milano Nuoto Master asd     1'08"10 1008,96
       2   PEDRAZZINI  DIEGO              1968   Effetto Sport - Barzano`    1'17"99  881,01
       3   BO  ROBERTO                    1966   Rari Nantes Gerbido         1'18"81  871,84
       4   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          1'19"22  867,33
       5   FATTIZZO  FABIO                1964   Mioclub ssd                 1'20"76  850,79
       6   MONDO  ENRICO                  1968   Gonzaga Sport Club ssd      1'22"55  832,34
       7   ROSSI  LUCA ANTONIO            1967   Gonzaga Sport Club ssd      1'31"15  753,81
       8   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA  ASD CINISELLO BALSAMO  1'35"26  721,29
       9   FOSSATI  CLAUDIO               1967   Nord Padania Nuoto          1'36"04  715,43
      10   ANZANI  CLAUDIO                1965   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'37"01  708,28
      11   SCICOLONE  BRUNO VITO          1967   Nord Padania Nuoto          1'41"77  675,15
      12   CAIMI  PAOLO                   1965   Effetto Sport - Barzano`    1'43"95  660,99
      13   FERSINI  GIANFRANCO            1968   Cilo ssd - Milano           1'48"83  631,35
      14   CONTE  MASSIMO                 1965   Ice Club Como               1'49"56  627,14
      15   PIROVANO  ERNESTO              1965   Effetto Sport - Barzano`    2'04"56  551,62
      16   RENDACE  FRANCESCO             1967   GIS Milano ssd              2'05"67  546,75

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   Effetto Sport - Barzano`    1'22"78  852,50
       2   AMICO  ANTONIO                 1960   Cilo ssd - Milano           1'38"63  715,50
       3   TORRETTA  CARLO                1963   Acqua 1 Village asd         1'43"07  684,68
       4   TURCHETTO  EMILIO              1961   Nord Padania Nuoto          1'46"99  659,59
       5   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               1'51"65  632,06
       6   RIVA  UMBERTO                  1959   Nuoto Club Seregno          1'52"93  624,90
       7   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua 1 Village asd         2'06"64  557,25

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'28"13  834,00
       2   GARBAGNATI  GIULIO             1956   Rari Nantes Saronno         1'40"11  734,19
       3   ATTISANI  WALTER               1954   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'48"95  674,62

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    1'47"74  719,23
       2   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA  ASD CINISELLO BALSAMO  1'50"72  699,87
       3   COMI  DANIELE                  1950   Effetto Sport - Barzano`    2'04"23  623,76
       4   BOVOLATO  JORIO                1952   In Sport ssd                2'07"10  609,68

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  1'38"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   Nord Padania Nuoto          1'47"20  914,46
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOTTI  FEDERICA              1995   San Giuseppe ssd - Arese    1'05"57  0,00
       2   CERSOSIMO  GIOVANNA            1996   ASD Futura - Morbegno       1'12"22  0,00
       3   MELINA  MELANIA                1996   Acqua 1 Village asd         1'12"39  0,00
       4   MELONI  IRENE                  1994   CSM Swim Team asd           1'13"73  0,00
       5   MAGLIOCCA  SARA                1996   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'27"15  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LENTINI  MARIKA                1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'05"64  850,70
       2   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto          1'09"81  799,89
       3   SEREGNI  PETRA                 1990   Nord Padania Nuoto          1'12"64  768,72
       4   MANCINI  ELISA                 1992   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'17"17  723,60
       5   QUATELA  ERICA                 1989   ASA  ASD CINISELLO BALSAMO  1'17"74  718,29
       6   GALLI  SOFIA                   1992   Nord Padania Nuoto          1'19"70  700,63

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   YELVERTON  JESSICA             1987   La Fenice dei Laghi asd     1'03"01  893,83
       2   SINI  LAURA                    1984   La Wellness ssd - Milano    1'08"96  816,71
       3   COGO  VALENTINA ALLEGRA        1987   Effetto Sport - Barzano`    1'12"23  779,73
       4   CUCCHETTI  VALENTINA           1988   SPM Sport ssd - Paullo      1'13"97  761,39
       5   MAFFEIS  ROSSANA               1985   La Wellness ssd - Milano    1'14"41  756,89
       6   LANCIA  LUISA                  1985   Libertas Nuoto Chivasso     1'15"20  748,94
       7   SEM  GLORIA                    1984   S.N.E.F. Erba               1'21"76  688,85
       8   MAURI  FABRIZIA                1985   Nord Padania Nuoto          1'25"47  658,94

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO  SIMONA               1983   Gonzaga Sport Club ssd      1'08"98  837,92
       2   FAZZI  CLAUDIA                 1980   Cilo ssd - Milano           1'16"35  757,04
       3   RICCIO  CRISTINA               1980   Ice Club Como               1'21"51  709,12
       4   DAL PEZ  VALENTINA             1980   ASD Viribus Unitis          1'29"83  643,44
       5   PINTO  ANNA MARIA              1981   Gestisport Coop ssd         1'37"54  592,58

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ELEONORA                1975   Mioclub ssd                 1'12"96  801,12
       2   PALMIERI  JESSICA              1976   Gonzaga Sport Club ssd      1'18"59  743,73
       3   VINCENZI  GIULIA               1976   Lecco Olimpica Nuoto        1'20"09  729,80
       4   COLOMBO  ALICE                 1975   Effetto Sport - Barzano`    1'24"06  695,34
       5   CAGNONI  FLORENCE              1978   Polisp San Giuliano ssd     1'26"75  673,78
       6   VERCELLINI  CHIARA             1977   Libertas Nuoto Chivasso     1'34"51  618,45

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZACCARIELLO  MARCELLA          1971   ASD Futura - Morbegno       1'17"74  766,79
       2   BETTOLINI  ANNALISA            1971   In Sport ssd                1'18"44  759,94
       3   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   Prosport Acqua ssd          1'20"52  740,31
       4   BERNACCHI  ELENA               1969   In Sport ssd                1'33"79  635,57
       5   PALUMBO  PATRIZIA              1972   Nuoto Club Milano           1'37"64  610,51
       6   BELTRAMINI  ALESSANDRA         1973   Acqua 1 Village asd         1'42"19  583,33
       7   GULLA`  GIUSEPPINA             1969   Acqua 1 Village asd         2'05"36  475,51

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOAG  JANE ANN                 1966   Team Insubrika asd          1'05"08  943,45
       2   CORIO  LUCILLA                 1966   Rari Nantes Saronno         1'09"73  880,54
       3   FAVA LAURA                     1965   Effetto Sport - Barzano`    1'15"37  814,65
       4   GARGIUOLO  LAURA               1965   ASD Futura - Morbegno       1'19"45  772,81
       5   SFREDDO  LORENA                1966   DDS ssd                     1'22"54  743,88
       6   VERZENI  MARIA LUISA           1967   Libertas Merate Due asd     1'23"95  731,39
       7   COEN  ANNA                     1964   ASD Futura - Morbegno       1'27"69  700,19
       8   MONTALI  NICOLETTA             1966   Sporting Club 63 ssd        1'31"64  670,01
       9   TOGNI  MANUELA                 1968   Cilo ssd - Milano           1'32"90  660,93

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   Effetto Sport - Barzano`    1'19"73  800,83
       2   SARCHI  PAOLA FRANCESCA        1962   Gonzaga Sport Club ssd      1'20"60  792,18
       3   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          1'24"22  758,13
       4   GROSSI  DONATELLA              1961   ASA  ASD CINISELLO BALSAMO  1'25"79  744,26
       5   APRUZZESE  CIRA ANTONIA CLARA  1961   DDS ssd                     1'32"04  693,72
       6   CARDONI  ELEONORA              1959   Nord Padania Nuoto          1'59"48  534,40

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'07"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSARO  RITA                   1958   Rari Nantes Legnano         1'24"82  797,34
       2   AROSIO  MARIA LUISA            1954   Effetto Sport - Barzano`    1'38"23  688,49
       3   NAVA  MARIA                    1958   ASD Viribus Unitis          1'40"91  670,20
       4   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA  ASD CINISELLO BALSAMO  2'10"34  518,87

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'25"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUZZONATO  LUCIA               1940   Effetto Sport - Barzano`    2'29"87  569,43
       2   CAMPA  LILIANA                 1941   Effetto Sport - Barzano`    2'34"00  554,16
       3   AMODIO  ANNA                   1940   Effetto Sport - Barzano`    2'56"98  482,20

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONZELLI  MATTEO               1996   ASA  ASD CINISELLO BALSAMO  0'57"22  0,00
       2   CASARICO  MARCO                1996   Nord Padania Nuoto          0'57"94  0,00
       3   GRIMOLDI  PATRICK              1994   Mioclub ssd                 1'00"28  0,00
       4   RIVA  GIANMARCO                1996   Nord Padania Nuoto          1'00"29  0,00
       5   CITTERIO  UMBERTO              1995   Nuoto Club Seregno          1'01"75  0,00
       6   SPREAFICO  LORENZO             1995   In Sport ssd                1'01"94  0,00
       7   LEDRO  ALESSIO                 1994   San Giuseppe ssd - Arese    1'04"91  0,00
       8   DE ROSA  RICCARDO              1994   In Sport ssd                1'06"65  0,00
       9   BOVATI  BRUNO                  1995   In Sport ssd                1'07"44  0,00
      10   GAVIATI  MARCO                 1996   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'09"24  0,00
      11   RESTELLI  GIACOMO              1996   Cilo ssd - Milano           1'12"62  0,00
      12   MANFRIN  MIRKO                 1997   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'16"83  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLENI  CARLO ENRICO        1993   Effetto Sport - Barzano`    0'55"74  884,46
       2   GIRARDI  WALTER                1991   Gestisport Coop ssd         0'57"89  851,62
       3   BATTIOLI  ANDREA               1990   Gonzaga Sport Club ssd      0'57"96  850,59
       4   CAVALLI  LEONARDO              1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'58"10  848,54
       5   POZZI  STEFANO                 1989   Nuoto Club Seregno          0'59"82  824,14
       6   ANDREOTTI  SIMONE              1993   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'00"59  813,67
       7   CERVELLINO  FABIO              1992   Mioclub ssd                 1'02"64  787,04
       8   MASSERA  PAOLO                 1992   Gestisport Coop ssd         1'02"72  786,03
       9   MOTTURA  GIORGIO               1993   Mioclub ssd                 1'02"92  783,53
      10   GALLAZZI  MATTEO               1991   Gestisport Coop ssd         1'03"27  779,20
      11   CASATI  ROBERTO                1992   Effetto Sport - Barzano`    1'03"61  775,04
      12   DI PADOVA  PAOLO               1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'04"35  766,12
      13   BASSANI  ANDREA FABRIZIO       1989   SPM Sport ssd - Paullo      1'05"25  755,56
      14   NEGRI  PIETRO                  1992   In Sport ssd                1'10"67  697,61
      15   TRAMARIN  ALESSANDRO           1989   Effetto Sport - Barzano`    1'11"10  693,39
      16   GIANNINI  SIMONE               1992   GIS Milano ssd              1'11"56  688,93
      17   MOLTENI  MARCO                 1989   Eracle Sports ssd           1'25"47  576,81

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA  ALBERTO                  1988   Milano Nuoto Master asd     0'52"78  935,77
       2   FUMAGALLI  SIMONE              1985   Effetto Sport - Barzano`    0'56"31  877,11
       3   SCHILLACI  LUCA                1987   La Wellness ssd - Milano    0'59"27  833,31
       4   ALTAMURA  LUIGI                1988   Gonzaga Sport Club ssd      0'59"79  826,06
       5   SERENA  ALESSANDRO             1984   Nuoto Club Milano           1'02"28  793,03
       6   KAPSOULIS  ALESSANDRO          1987   Eracle Sports ssd           1'03"60  776,57
       7   PORTINCASA  PASQUALE           1987   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'03"62  776,33
       8   CARELLI  CLAUDIO               1988   SPM Sport ssd - Paullo      1'03"99  771,84
       9   PALMAS  MARCO                  1984   Nuoto Club Milano           1'04"20  769,31
      10   CAMBIAGHI  ANDREA              1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'04"67  763,72
      11   FAZZI  SIMONE                  1988   ASD Viribus Unitis          1'06"25  745,51
      12   MENEGHIN  DANIELE              1986   Mioclub ssd                 1'08"30  723,13
      13   COLOMBO  STEFANO               1988   CSM Swim Team asd           1'09"12  714,55
      14   COLOMBO  FEDERICO              1985   In Sport ssd                1'12"40  682,18
      15   SALA  ALBERTO                  1985   Nuoto Club Seregno          1'12"88  677,69
      16   BRAMBILLA  TOMMASO             1986   Effetto Sport - Barzano`    1'14"25  665,19
      17   SFERLAZZA  MARCO               1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'19"48  621,41

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGINI DIEGO                 1981   Malaspina Nuoto             0'57"11  890,39
       2   VAINO  DIEGO                   1983   La Wellness ssd - Milano    1'00"07  846,51
       3   CIUCO  LEONARDO                1983   Nord Padania Nuoto          1'03"02  806,89
       4   SGARBOSSA  STEFANO             1979   Gestisport Coop ssd         1'04"30  790,82
       5   RIGAMONTI  SIMONE              1982   S.N.E.F. Erba               1'05"71  773,85
       6   OMATI  LUCA                    1982   ASD Futura - Morbegno       1'05"83  772,44
       7   GEMELLI  FABRIZIO              1982   Gestisport Coop ssd         1'05"98  770,69
       8   ZARDONI  MANUEL                1983   Nord Padania Nuoto          1'11"61  710,10
       9   GIOFRE`  SIMONE                1981   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'14"81  679,72
      10   GRIMALDI  LEONARDO             1980   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'15"50  673,51
      11   GAIATI  MASSIMO                1979   Effetto Sport - Barzano`    1'16"25  666,89
      12   RINALDI  ALESSANDRO            1979   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'17"71  654,36
      13   LONGONI  LUCA                  1981   In Sport ssd                1'27"44  581,54
      14   SOFIA  FABIO                   1983   Eracle Sports ssd           1'29"16  570,32
      15   GEROSA  MAURIZIO               1979   ASD Viribus Unitis          1'36"67  526,02

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACECCHINI  GIORGIO            1974   Sport Training 2 ssd        1'02"88  815,84
       2   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Team Insubrika asd          1'07"79  756,75
       3   MICHELI  NICOLA                1974   Lecco Olimpica Nuoto        1'07"87  755,86
       4   COSTANTINI  FRANCESCO          1977   ASA  ASD CINISELLO BALSAMO  1'08"15  752,75
       5   MOLTENI  LUCA                  1977   S.N.E.F. Erba               1'08"19  752,31
       6   LAMANNA  THOMAS                1975   Cilo ssd - Milano           1'08"26  751,54
       7   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA  ASD CINISELLO BALSAMO  1'09"96  733,28
       8   MAINO  STEFANO                 1976   Effetto Sport - Barzano`    1'10"84  724,17
       9   SCALABRINI  DIEGO              1978   Nord Padania Nuoto          1'10"89  723,66
      10   VERGANI  ROBERTO               1977   Effetto Sport - Barzano`    1'10"92  723,35
      11   MAZZETTI  SIMONE               1976   Effetto Sport - Barzano`    1'11"63  716,18
      12   TOSCANO  ALBERTO               1977   Gestisport Coop ssd         1'12"17  710,82
      13   PONTIFICALE  MARCO             1974   Nord Padania Nuoto          1'13"56  697,39
      14   MARINELLO  GIUSEPPE            1974   Acqua 1 Village asd         1'14"89  685,00
      15   CICCHIELLO  PAOLO              1975   Gonzaga Sport Club ssd      1'15"06  683,45
      16   MASINI  ANDREA                 1974   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'15"08  683,27
      17   CORTI  CARLO                   1975   CSM Swim Team asd           1'16"81  667,88
      18   FUSCO  ALESSANDRO              1977   Effetto Sport - Barzano`    1'19"34  646,58
      19   VALSECCHI  CORRADO ALESSANDRO  1976   S.N.E.F. Erba               1'19"95  641,65
      20   CASTELLI  TARCISIO             1976   Clorolesi Treviglio asd     1'22"99  618,15

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISCAGLIA  PAOLO               1971   ASA  ASD CINISELLO BALSAMO  0'57"46  918,20
       2   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   Gestisport Coop ssd         1'01"76  854,27
       3   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           1'02"56  843,35
       4   TRUCCHIA  MAURO                1969   Milano Nuoto Master asd     1'04"18  822,06
       5   MERONI  ALESSANDRO             1971   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'06"76  790,29
       6   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  ASD CINISELLO BALSAMO  1'07"34  783,49
       7   PIAZZA  ENRICO                 1973   Nuoto Club Seregno          1'10"67  746,57
       8   CASSIANI INGONI  STEFANO       1969   CSM Swim Team asd           1'11"20  741,01
       9   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   Prosport Acqua ssd          1'11"48  738,11
      10   SIMETTI  GUIDO                 1970   DDS ssd                     1'14"34  709,71
      11   SPOTTI  DANIELE                1969   Nord Padania Nuoto          1'14"60  707,24
      12   ASNAGHI  GIANCARLO             1972   DDS ssd                     1'15"98  694,39
      13   SULIS  ROBERTO                 1969   Gestisport Coop ssd         1'17"77  678,41
      14   SANNINO  LUIGI                 1970   Nord Padania Nuoto          1'19"80  661,15

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALIMBERTI  SANDRO             1967   ASA  ASD CINISELLO BALSAMO  1'02"47  872,90
       2   FERRI  ALDUINO                 1966   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'02"80  868,31
       3   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA  ASD CINISELLO BALSAMO  1'03"72  855,78
       4   SCAGLIA  FEDERICO              1968   Gonzaga Sport Club ssd      1'05"05  838,28
       5   DE VECCHI  ADAMO               1967   Effetto Sport - Barzano`    1'06"75  816,93
       6   CRESPI  ENRICO PAOLO           1966   Master Melzo Nuoto          1'07"20  811,46
       7   DONDINA  GIOVANNI              1966   S.N.E.F. Erba               1'09"69  782,47
       8   TAGARIELLO  FILIPPO            1965   Gestisport Coop ssd         1'10"21  776,67
       9   GUGLIELMI  FRANCO              1966   Cilo ssd - Milano           1'11"02  767,81
      10   SCAMPOLI  ANDREA               1965   San Carlo Sport - Milano    1'13"12  745,76
      11   SALVI  ALBERTO                 1965   San Giuseppe ssd - Arese    1'14"21  734,81
      12   VILLA  GIORGIO                 1966   In Sport ssd                1'16"37  714,02
      13   BERETTA  EUGENIO               1964   Nuoto Club Seregno          1'17"27  705,71
      14   CASARICO  DANIELE              1964   Nord Padania Nuoto          1'17"89  700,09
      15   VENEZIANO  GIUSEPPE            1966   Nord Padania Nuoto          1'19"32  687,47
      16   CAPPELLIN  DAVIDE              1967   In Sport ssd                1'20"10  680,77
      17   RIPAMONTI  AURELIO             1964   Effetto Sport - Barzano`    1'20"21  679,84
      18   DE DONATO  GIAMPIERO           1968   Gonzaga Sport Club ssd      1'20"73  675,46
      19   ANDREOLI  ANDREA               1965   Freeswimmer asd             1'22"92  657,62
      20   FERSINI  GIANFRANCO            1968   Cilo ssd - Milano           1'24"30  646,86
      21   MAININI  GIOVANNI              1968   Nuotatori Milanesi          1'26"08  633,48
      22   RANZANI  FABRIZIO              1965   In Sport ssd                1'26"12  633,19
      23   SCICOLONE  BRUNO VITO          1967   Nord Padania Nuoto          1'28"27  617,76
      24   CONTE  MASSIMO                 1965   Ice Club Como               1'32"80  587,61
      25   RENDACE  FRANCESCO             1967   GIS Milano ssd              1'37"41  559,80
      26   PIROVANO  ERNESTO              1965   Effetto Sport - Barzano`    1'42"77  530,60

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  MARCO               1959   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'11"69  785,47
       2   SCATTARO  GUGLIELMO            1963   Gonzaga Sport Club ssd      1'12"97  771,69
       3   FERRARI  CARLO                 1960   Clorolesi Treviglio asd     1'14"02  760,74
       4   TORRETTA  CARLO                1963   Acqua 1 Village asd         1'14"19  759,00
       5   FARACO  MARIO                  1961   Gonzaga Sport Club ssd      1'14"43  756,55
       6   AMICO  ANTONIO                 1960   Cilo ssd - Milano           1'16"99  731,39
       7   FERRUCCI  PAOLO                1960   In Sport ssd                1'18"29  719,25
       8   FORESTANO  LEONARDO            1959   Acqua 1 Village asd         1'23"31  675,91
       9   TURCHETTO  EMILIO              1961   Nord Padania Nuoto          1'24"43  666,94
      10   GEREMIA  ANTONIO AUGUSTO       1962   Effetto Sport - Barzano`    1'26"86  648,28
      11   RIVA  UMBERTO                  1959   Nuoto Club Seregno          1'31"20  617,43

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'11"19  815,14
       2   LUCHETTA  GIOVANNI             1956   ASA  ASD CINISELLO BALSAMO  1'12"84  796,68
       3   GRADITI  GIOVANNI              1958   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'19"13  733,35
       4   GALBIATI  PIETRO DOMENICO      1955   Lecco Olimpica Nuoto        1'19"60  729,02
       5   REBOLINI  GIOVANNI             1956   B.Fit Legnano Nuoto         1'28"09  658,76

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     1'19"67  756,50
       2   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    1'21"09  743,25
       3   MONETTI  MARCO                 1949   DDS ssd                     1'23"27  723,79
       4   NERI  UMBERTO                  1951   Master Melzo Nuoto          1'25"99  700,90
       5   CUSCELA  PIETRO                1953   Nord Padania Nuoto          1'33"50  644,60
       6   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              1'47"95  558,31

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLA  ALBERTO               1946   S.N.E.F. Erba               1'38"30  656,77

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTILLO  ALBERTO              1943   Gonzaga Sport Club ssd      1'29"85  777,07

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'15"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   Effetto Sport - Barzano`    2'30"64  503,12
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSEO  VALENTINA               1991   Eracle Sports ssd           1'14"44  842,29
       2   FE`  ELEONORA                  1989   Prosport Acqua ssd          1'16"24  822,40
       3   MERLO  FEDERICA                1990   Effetto Sport - Barzano`    1'22"39  761,01
       4   PANEBIANCO  FLAVIA             1989   Gonzaga Sport Club ssd      1'25"69  731,71
       5   MARAGNO  CHIARA                1989   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'26"10  728,22

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGOSTA  AMBRA                  1988   Libertas Nuoto Chivasso     1'14"70  847,79
       2   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA  ASD CINISELLO BALSAMO  1'27"04  727,60
       3   LEONI  SARA                    1985   Prosport Acqua ssd          1'27"70  722,12
       4   PIANO  FEDERICA                1986   Lecco Olimpica Nuoto        1'32"78  682,58

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'03"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORRU  MARTA                   1981   Effetto Sport - Barzano`    1'35"68  668,58
       2   ASCIONE  FRANCESCA MARIA CRIS  1982   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'44"79  610,46

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FASOLINI  DIANA                1977   Prosport Acqua ssd          1'25"41  768,76
       2   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   Master Melzo Nuoto          1'34"19  697,10
       3   AIROLDI  VERA                  1978   DDS ssd                     1'37"23  675,31

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIMONE  RAFFAELLA              1969   Nuotatori Canavesani        1'26"25  780,06
       2   GUIDI  GIULIA                  1972   Gonzaga Sport Club ssd      1'31"23  737,48
       3   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   Prosport Acqua ssd          1'47"30  627,03
       4   CASSOL  ALESSANDRA             1972   La Wellness ssd - Milano    1'51"36  604,17
       5   MOSCHELLA  SIMONA CONCETTA     1973   DDS ssd                     2'06"32  532,62

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA LAURA                     1965   Effetto Sport - Barzano`    1'22"83  838,95
       2   CONSOLI  ANGELA                1968   Rari Nantes Gerbido         1'24"42  823,15
       3   COEN  ANNA                     1964   ASD Futura - Morbegno       1'41"47  684,83
       4   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               2'02"72  566,25
       5   MONZA  ANTONELLA               1965   S.N.E.F. Erba               2'06"07  551,20

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'13"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   Effetto Sport - Barzano`    1'33"27  791,89
       2   LAVORE  GABRIELLA              1962   S.N.E.F. Erba               1'34"46  781,92
       3   GROSSI  DONATELLA              1961   ASA  ASD CINISELLO BALSAMO  1'40"94  731,72

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               1'47"40  766,29

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'27"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'04"79  704,06

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'37"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUZZONATO  LUCIA               1940   Effetto Sport - Barzano`    2'37"72  620,47

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTAGLIA  LAMBERTO            1996   ASA  ASD CINISELLO BALSAMO  1'08"88  0,00
       2   BALDUCCI  ANDREA               1996   SPM Sport ssd - Paullo      1'09"77  0,00
       3   CORRADI  DAVIDE                1997   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'12"69  0,00
       4   CHIESI  MIRCO                  1995   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'14"01  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  MARCO               1992   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'05"37  834,17
       2   MAURI  LUCA                    1991   Effetto Sport - Barzano`    1'06"03  825,84
       3   MOTTA  ALESSANDRO              1991   Prosport Acqua ssd          1'28"14  618,67
           VARENNA  ALBERTO               1992   Effetto Sport - Barzano`   Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARCIOLLA  MICHELE            1988   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'02"97  875,50
       2   VERONESE  DAVIDE               1987   S.N.E.F. Erba               1'11"91  766,65
       3   ZULIAN  FABIO                  1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'18"37  703,46
       4   LIMONTA  RUBEN                 1985   S.N.E.F. Erba               1'21"81  673,88
       5   COLOMBO  FEDERICO              1985   In Sport ssd                1'24"82  649,96
       6   FORNASIERO  ANDREA             1985   Prosport Acqua ssd          1'25"46  645,10

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'56"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   San Giuseppe ssd - Arese    1'03"19  900,93
       2   BALESTRINI  ANDREA             1982   Ice Club Como               1'05"02  875,58
       3   DIANI  LUCA                    1981   Prosport Acqua ssd          1'08"72  828,43
       4   SOTTILE  DOMENICO              1980   Ice Club Como               1'12"89  781,04
       5   LAI  GIAN MICHELE              1982   La Wellness ssd - Milano    1'15"60  753,04
       6   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   Il Cigno Coop.Sport Dil.    1'17"50  734,58
       7   CORTI  VALERIO                 1981   S.N.E.F. Erba               1'26"75  656,25
       8   OMATI  LUCA                    1982   ASD Futura - Morbegno       1'32"43  615,93
       9   LUZZI  MARCO                   1981   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'36"09  592,47

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   Milano Nuoto Master asd     1'11"80  801,53
       2   BALBIANI  FABIO                1974   S.N.E.F. Erba               1'20"66  713,49
       3   PONTIFICALE  MARCO             1974   Nord Padania Nuoto          1'32"08  625,00
       4   SCOTTI  SILVIO                 1976   Master Melzo Nuoto          1'38"91  581,84

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALBONI  MARCO                 1969   Libertas Nuoto Chivasso     1'21"72  721,73
       2   KOSTNER  PIETRO                1973   Gonzaga Sport Club ssd      1'21"90  720,15
       3   MAURI  RICCARDO                1969   Effetto Sport - Barzano`    1'22"90  711,46
       4   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA  ASD CINISELLO BALSAMO  1'26"57  681,30
       5   BARUFFINI  ALESSANDRO MARCO    1970   S.N.E.F. Erba               1'38"33  599,82

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALIMBERTI  SANDRO             1967   ASA  ASD CINISELLO BALSAMO  1'12"76  840,85
       2   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA  ASD CINISELLO BALSAMO  1'13"68  830,35
       3   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          1'16"47  800,05
       4   MONDO  ENRICO                  1968   Gonzaga Sport Club ssd      1'16"84  796,20
       5   SCHIAVONE  MAURO EDUARDO       1964   Cilo ssd - Milano           1'18"24  781,95
       6   BO  ROBERTO                    1966   Rari Nantes Gerbido         1'24"06  727,81
       7   SCAMPOLI  ANDREA               1965   San Carlo Sport - Milano    1'37"97  624,48
       8   VENEZIANO  GIUSEPPE            1966   Nord Padania Nuoto          1'56"89  523,40

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd         1'06"88  951,26
       2   RUSCONI  ALFONSO               1963   Lecco Olimpica Nuoto        1'35"24  668,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   Gestisport Coop ssd         1'23"71  806,47
       2   LUCHETTA  GIOVANNI             1956   ASA  ASD CINISELLO BALSAMO  1'36"13  702,28
       3   REBOLINI  GIOVANNI             1956   B.Fit Legnano Nuoto         1'43"74  650,76
       4   BROGGI  MAURO GIOVANNI         1957   Gonzaga Sport Club ssd      1'53"88  592,82
       5   CICCARELLI  LIBERATO GIAMPAOL  1957   Polisp San Giuliano ssd     2'44"52  410,35

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              2'06"74  573,69

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGINI  GIORGIO              1948   Rari Nantes Aprilia         2'21"15  540,06
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELLA  VERONICA                1995   Gestisport Coop ssd         0'28"55  0,00
       2   MIRAGLIA  CLAUDIA              1998   Canottieri Lecco            0'28"57  0,00
       3   RIVA  VALERIA                  1996   Effetto Sport - Barzano`    0'28"98  0,00
       4   RADICE  LUCREZIA               1998   In Sport ssd                0'32"62  0,00
       5   MAGLIOCCA  SARA                1996   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'37"09  0,00
       6   MILAN  DILETTA                 1995   Gestisport Coop ssd         0'40"62  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREDA  SILVIA                  1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'28"86  888,08
       2   NICOLINI  AMBRA                1992   Can. Vittorino da Feltre    0'29"65  864,42
       3   DONATO  CARLOTTA               1990   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'30"92  828,91
       4   BIGIOGGERO  GIORGIA            1993   Nuoto Alto Milanese ssd     0'31"23  820,69
       5   CARDETTINI  ELENA              1991   S.N.E.F. Erba               0'32"39  791,29
       6   MARAGNO  CHIARA                1989   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'35"53  721,36

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   YELVERTON  JESSICA             1987   La Fenice dei Laghi asd     0'28"98  889,23
       2   AGOSTA  AMBRA                  1988   Libertas Nuoto Chivasso     0'31"89  808,09
       3   BIBBO`  ROMINA                 1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'32"97  781,62
       4   MAFFEIS  ROSSANA               1985   La Wellness ssd - Milano    0'34"34  750,44
       5   POLUZZI  AMBRA                 1988   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'34"42  748,69
       6   DANELLI  SARA                  1986   Clorolesi Treviglio asd     0'34"95  737,34
       7   PAGANI  LAURA                  1985   Ice Club Como               0'37"59  685,55
       8   MANTOVAN  MARTINA              1986   Roma Nuoto Master asd       0'38"72  665,55
       9   MARCHESI  SARA                 1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'38"81  664,00
      10   ROMANO  MICAELA                1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'39"82  647,16

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUNES  GILEMMA                 1980   Gonzaga Sport Club ssd      0'32"37  806,61
       2   MAFFIO  FRIDA                  1979   S.N.E.F. Erba               0'35"11  743,66
       3   ASCIONE  FRANCESCA MARIA CRIS  1982   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'39"26  665,05

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA  ASD CINISELLO BALSAMO  0'30"21  882,16
       2   BRUSADELLI  PAOLA              1976   Lecco Olimpica Nuoto        0'30"80  865,26
       3   CASTAGNA  ERICA                1975   S.N.E.F. Erba               0'32"35  823,80
       4   ANDREULA  MARIA ELENA          1975   Effetto Sport - Barzano`    0'33"30  800,30
       5   CREMASCOLI  CHIARA             1978   In Sport ssd                0'33"82  788,00
       6   AIROLDI  VERA                  1978   DDS ssd                     0'35"17  757,75
       7   FABBRICI  FRANCESCA            1978   San Giuseppe ssd - Arese    0'38"05  700,39
       8   ALAIMO  MARIA VIRGINIA         1974   Mioclub ssd                 0'39"85  668,76

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   Brescia Acquare` Mafeco     0'30"49  886,52
       2   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         0'30"60  883,33
       3   SCHINA  ROBERTA                1973   ASA  ASD CINISELLO BALSAMO  0'34"27  788,74
       4   ZACCARIELLO  MARCELLA          1971   ASD Futura - Morbegno       0'34"81  776,50
       5   INFANTINO  ROSANNA             1973   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'39"93  676,93
       6   MAURI  ROBERTA                 1969   Gonzaga Sport Club ssd      0'40"41  668,89
       7   ALBANESE  ANTONELLA            1970   ASA  ASD CINISELLO BALSAMO  0'45"81  590,05

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Brescia Acquare` Mafeco     0'28"73  963,45
       2   RUBINI  MONICA GIOVANNA TERES  1967   Canottieri Lecco            0'29"67  932,93
       3   SABATINI  DANIELA              1968   Team Insubrika asd          0'30"07  920,52
       4   FORNI  ELISABETTA              1967   Como Nuoto                  0'32"90  841,34
       5   MARZIANI  MONICA               1968   Gestisport Coop ssd         0'34"13  811,02
       6   CASTELLI  ISABELLA             1965   ASA  ASD CINISELLO BALSAMO  0'34"70  797,69
       7   GARGIUOLO  LAURA               1965   ASD Futura - Morbegno       0'35"19  786,59
       8   MASSIMILIANI  LAURA RITA       1968   Gonzaga Sport Club ssd      0'36"53  757,73
       9   CAMPORINI  CRISTINA            1964   Ice Club Como               0'39"61  698,81
      10   PERON  SABRINA                 1964   Gonzaga Sport Club ssd      0'40"69  680,27
      11   MONZA  ANTONELLA               1965   S.N.E.F. Erba               0'43"46  636,91
      12   RONZONI  ELENA MARIA           1967   Nuotopiu` Academy asd       0'45"19  612,52
      13   GIAMMELLO  MARIA STELLA        1968   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'46"35  597,20
      14   BORTOLETTO  MARIANGELA         1964   Nuotopiu` Academy asd       0'48"39  572,02
      15   VIGANO`  LAURA                 1965   ASD Viribus Unitis          0'55"54  498,38

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANTONE  ROSANNA               1960   La Wellness ssd - Milano    0'38"55  744,75
       2   PREVITALI  ORNELLA             1960   Libertas Merate Due asd     0'42"27  679,21
       3   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          0'46"28  620,35
       4   VENDRAME  LAURA MARIA CRISTIN  1959   San Giuseppe ssd - Arese    0'51"49  557,58

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARIELLO  ANNAMARIA          1957   Mioclub ssd                 0'45"33  668,43
       2   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiu` Academy asd       0'58"31  519,64

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               0'54"29  585,93

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CITTERIO  UMBERTO              1995   Nuoto Club Seregno          0'27"75  0,00
       2   BARDELLI  MIRKO                1994   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'27"80  0,00
       3   GRIMOLDI  PATRICK              1994   Mioclub ssd                 0'27"88  0,00
       4   CAMESASCA  STEFANO             1997   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'28"01  0,00
       5   MAI  LORENZO                   1996   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'28"04  0,00
       6   LOFFREDO  TOMMASO              1995   AICS Pavia Nuoto            0'28"40  0,00
       7   CONTI  NICHOLAS                1994   Canottieri Lecco            0'29"87  0,00
       8   PIRIA  ALESSANDRO              1996   In Sport ssd                0'31"02  0,00
       9   ZAGATI  MATTEO                 1996   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'32"01  0,00
      10   TREVISAN  RICCARDO             1996   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'33"12  0,00
      11   RATTI  FRANCESCO               1996   Nuoto Alto Milanese ssd     0'35"31  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLENI  CARLO ENRICO        1993   Effetto Sport - Barzano`    0'24"98  890,31
       2   VILLA  LUCA                    1993   In Sport ssd                0'25"23  881,49
       3   IL FORTE  STEFANO              1992   DDS ssd                     0'26"53  838,30
       4   FERRANTE  ANDREA               1989   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'26"54  837,98
       5   ANDREOTTI  SIMONE              1993   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'27"23  816,75
           BRIVIO  GIANLUCA               1991   Effetto Sport - Barzano`    0'27"23  816,75
       7   MOTTURA  GIORGIO               1993   Mioclub ssd                 0'27"66  804,05
       8   COLOMBO  FEDERICO              1992   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'28"20  788,65
       9   CERVELLINO  FABIO              1992   Mioclub ssd                 0'28"31  785,59
      10   BERETTA  DAVIDE                1992   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'28"54  779,26
      11   VARENNA  ALBERTO               1992   Effetto Sport - Barzano`    0'29"40  756,46
      12   ZUCCHETTI  MATTEO              1993   ASD Futura - Morbegno       0'29"49  754,15
      13   SALA  TOMMASO                  1992   Canottieri Lecco            0'30"27  734,72
      14   PIOVESAN  MATTIA               1991   CSM Swim Team asd           0'30"40  731,58
      15   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   Master Melzo Nuoto          0'30"48  729,66
      16   VIGANO`  DAVIDE                1990   Nuoto Alto Milanese ssd     0'30"53  728,46
      17   PICCOLOTTO  ANDREA             1993   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'31"90  697,18
      18   CAO  ALESSANDRO                1990   Nuoto Alto Milanese ssd     0'41"40  537,20

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  GIUSEPPE                1988   Sport Training 2 ssd        0'26"53  839,43
       2   ALTAMURA  LUIGI                1988   Gonzaga Sport Club ssd      0'26"87  828,81
       3   RESTORI  VALERIO               1986   Canottieri Lecco            0'27"31  815,45
       4   SIMOTTI  FEDERICO GIORGIO ANT  1988   ASA  ASD CINISELLO BALSAMO  0'29"58  752,87
       5   DONADEO  LUCA                  1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'29"68  750,34
           LONGONI  DAVIDE                1986   In Sport ssd                0'29"68  750,34
       7   DALL`IER  VICTOR               1984   ASA  ASD CINISELLO BALSAMO  0'30"55  728,97
       8   MENEGHIN  DANIELE              1986   Mioclub ssd                 0'31"39  709,46
       9   BRESESTI  ISACCO               1986   S.N.E.F. Erba               0'31"51  706,76
      10   SALA  ALBERTO                  1985   Nuoto Club Seregno          0'31"52  706,54
      11   FILLETI  DAVIDE                1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'31"53  706,31
      12   COLOMBO  STEFANO               1988   CSM Swim Team asd           0'31"67  703,19
      13   ROCCO  ALESSANDRO              1987   Rari Nantes Legnano         0'31"80  700,31
      14   CARAPEZZA  STEFANO             1986   In Sport ssd                0'33"96  655,77
      15   ARCUDI  ALESSANDRO             1987   Libertas Nuoto Chivasso     0'34"20  651,17
      16   BEGGIO  GIANLUCA               1987   Nuoto Alto Milanese ssd     0'37"96  586,67

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  DANIELE               1979   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'25"16  905,80
       2   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   Milano Nuoto Master asd     0'26"73  852,60
       3   DE NITTIS  GIUSEPPE            1980   Lecco Olimpica Nuoto        0'27"93  815,97
       4   SOTTILE  DOMENICO              1980   Ice Club Como               0'28"00  813,93
       5   GRIMALDI  LEONARDO             1980   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'32"90  692,71
       6   EBOLI  ANDREA                  1982   Effetto Sport - Barzano`    0'33"65  677,27
       7   SIRTORI  FEDERICO              1979   Nuoto Club Seregno          0'34"52  660,20
       8   DE GENNARO  UMBERTO MARIA      1981   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'37"55  606,92

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGANTI  DANIELE              1975   Canottieri Lecco            0'26"29  885,13
       2   FUMAGALLI  MAURO               1977   Effetto Sport - Barzano`    0'27"72  839,47
       3   TOGNOLA  MICHELE               1976   In Sport ssd                0'27"96  832,26
       4   RECANATINI  SERGIO             1976   Libertas Merate Due asd     0'28"51  816,20
       5   ROVELLINI  MARCO               1978   San Giuseppe ssd - Arese    0'29"43  790,69
       6   BALBIANI  FABIO                1974   S.N.E.F. Erba               0'29"52  788,28
       7   FAVARA  FILADELFO              1975   ASA  ASD CINISELLO BALSAMO  0'29"75  782,18
       8   OLIVETTI  SIMONE FEDERICO      1976   Gonzaga Sport Club ssd      0'29"86  779,30
       9   COLCIAGO  ALBERTO              1976   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'30"23  769,77
      10   TASSI EMANUELE                 1974   ASPTT MARSEILLE             0'30"86  754,05
      11   MURA  LUCA                     1974   Nuoto Alto Milanese ssd     0'30"98  751,13
      12   MAINO  STEFANO                 1976   Effetto Sport - Barzano`    0'31"82  731,30
      13   MAZZETTI  SIMONE               1976   Effetto Sport - Barzano`    0'32"07  725,60
      14   GOLTI  DANIELE FRANCESCO       1974   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'32"37  718,88
      15   CORTI  CARLO                   1975   CSM Swim Team asd           0'33"75  689,48
      16   DAVI`  ANTONINO                1974   Libertas Nuoto Chivasso     0'34"70  670,61
      17   MAURI  LORENZO                 1976   Effetto Sport - Barzano`    0'37"14  626,55
      18   BERNASCONI  LUCA               1975   S.N.E.F. Erba               0'37"53  620,04

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZELLA  STEFANO              1973   DDS ssd                     0'26"52  894,80
       2   MODUGNO  MATTEO                1970   Milano Nuoto Master asd     0'26"94  880,85
       3   MICHELETTI  GIACOMO            1971   Gonzaga Sport Club ssd      0'28"34  837,33
       4   REPOSSI  ALBERTO               1973   Nuoto Club Milano           0'29"62  801,15
       5   FLORINDI  ROBERTO              1970   Gonzaga Sport Club ssd      0'29"64  800,61
       6   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto              0'30"05  789,68
       7   SILVESTRI  GIULIANO            1969   La Wellness ssd - Milano    0'30"80  770,45
           MAURI  RICCARDO                1969   Effetto Sport - Barzano`    0'30"80  770,45
       9   TOGNON  ANDREA                 1971   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'31"24  759,60
      10   TRESOLDI  ALESSANDRO           1972   Master Melzo Nuoto          0'31"29  758,39
      11   PIAZZA  ENRICO                 1973   Nuoto Club Seregno          0'31"69  748,82
      12   PALVARINI  ANDREA ERMES        1972   San Giuseppe ssd - Arese    0'31"93  743,19
      13   NEGRI  ROBERTO                 1973   In Sport ssd                0'32"59  728,14
      14   ROMELLI  FELICE                1971   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'33"28  713,04
      15   BERNO  UGO                     1970   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'33"73  703,53
      16   SIMETTI  GUIDO                 1970   DDS ssd                     0'33"88  700,41
      17   BELLUCO  SALVATORE             1969   San Giuseppe ssd - Arese    0'33"99  698,15
      18   BRUSAMARELLO  FABIO            1972   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'34"08  696,30
      19   LIMONTA  MICHELE               1973   S.N.E.F. Erba               0'34"22  693,45
      20   DALLA POLA  VALERIANO          1969   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'34"57  686,43
      21   SULIS  ROBERTO                 1969   Gestisport Coop ssd         0'35"34  671,48
      22   IANNUZZI  AMEDEO               1970   Nuotatori Milanesi          0'36"52  649,78

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   Sport Training 2 ssd        0'26"81  915,70
       2   VEZZANI  SANDRO                1967   Acqua 1 Village asd         0'27"51  892,40
       3   COSTA  EMANUELE                1968   Rapallo Nuoto ssd           0'28"04  875,53
       4   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA  ASD CINISELLO BALSAMO  0'29"11  843,35
       5   CASSATA  VITO                  1966   Rari Nantes Legnano         0'29"52  831,64
       6   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA  ASD CINISELLO BALSAMO  0'29"80  823,83
       7   PONZIANI  CARLO                1964   Canottieri Lecco            0'29"81  823,55
       8   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA  ASD CINISELLO BALSAMO  0'30"38  808,10
       9   ZORZUT  GUIDO                  1968   San Giuseppe ssd - Arese    0'30"56  803,34
      10   MAZZOLENI  MASSIMO             1968   Canottieri Lecco            0'32"37  758,42
      11   CASATI  FABIANO                1965   CSM Swim Team asd           0'33"61  730,44
      12   CAPPELLIN  DAVIDE              1967   In Sport ssd                0'34"94  702,63
      13   VASSALLO  ALESSIO              1968   Rari Nantes Legnano         0'35"31  695,27
      14   DELL`ORTO  ROBERTO             1965   Nuoto Club Seregno          0'35"45  692,52
      15   PIRAS  FABIO                   1968   ASA  ASD CINISELLO BALSAMO  0'37"28  658,53

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELOTTI  PAOLO                 1962   Gonzaga Sport Club ssd      0'28"56  879,20
       2   CORRADINI  MARCO               1959   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'31"69  792,36
       3   VILLA  ERNESTO                 1960   Effetto Sport - Barzano`    0'32"04  783,71
       4   MESSI  ROBERTO                 1959   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'32"06  783,22
       5   SCATTARO  GUGLIELMO            1963   Gonzaga Sport Club ssd      0'32"66  768,83
       6   FERRUCCI  PAOLO                1960   In Sport ssd                0'33"35  752,92
       7   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         0'33"39  752,02
       8   VERONELLI  GIUSEPPE            1961   Rari Nantes Legnano         0'33"52  749,11
       9   VITALI  ANTONIO                1961   Lecco Olimpica Nuoto        0'36"18  694,03
      10   GUZON  MAURIZIO                1961   Mioclub ssd                 0'36"75  683,27
      11   COSTANTINI  CARLO              1961   Effetto Sport - Barzano`    0'39"04  643,19
      12   ROSSINI  MAURIZIO ACHILLE      1962   ASD Viribus Unitis          0'41"98  598,14

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CILIO  MASSIMO                 1958   Canottieri Lecco            0'31"68  817,55
       2   GATTI  ROBERTO                 1954   La Wellness ssd - Milano    0'32"07  807,61
       3   PIPPIA  PASQUALE               1955   Poseidon Sporting Club      0'32"47  797,66
       4   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA  ASD CINISELLO BALSAMO  0'34"55  749,64
       5   GRADITI  GIOVANNI              1958   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'35"73  724,88
       6   CICCARELLI  LIBERATO GIAMPAOL  1957   Polisp San Giuliano ssd     0'55"83  463,91

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REDAELLI  DARIO                1951   Effetto Sport - Barzano`    0'35"09  762,04
       2   DEL SANTO  RENATO              1953   ASA  ASD CINISELLO BALSAMO  0'35"81  746,72

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARIENTI  BRUNO                 1947   Master Melzo Nuoto          0'45"88  620,10

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAGARINO  GIOVANNI             1940   GIS Milano ssd              0'58"46  526,34
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASNAGHI  ALICE                 1997   In Sport ssd                2'36"40  0,00
       2   MINOTTI  FEDERICA              1995   San Giuseppe ssd - Arese    2'44"67  0,00
       3   ALMICI  ARIANNA ROSA           1995   AICS Pavia Nuoto            2'54"33  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA GRECA  FABRIZIA             1990   Gonzaga Sport Club ssd      2'52"47  812,03
       2   FASSONE  FRANCESCA             1991   Rari Nantes Legnano         2'54"47  802,72
       3   BIGIOGGERO  GIORGIA            1993   Nuoto Alto Milanese ssd     2'57"55  788,79
       4   NICCHIO  ERICA                 1989   DDS ssd                     2'59"59  779,83
       5   DE BIANCHI  VALENTINA          1989   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'20"27  699,31

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'24"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTAGNA  ERICA                1975   S.N.E.F. Erba               2'52"61  836,68
       2   GILARDONI  LAURA               1978   Canottieri Lecco            3'10"78  757,00
       3   GUIDETTI  VALENTINA            1977   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'19"92  722,39
       4   FABBRICI  FRANCESCA            1978   San Giuseppe ssd - Arese    3'34"65  672,82
       5   CAPRA  IVANA                   1974   Gonzaga Sport Club ssd      3'48"80  631,21

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SELLERI  RITA                  1972   Gonzaga Sport Club ssd      3'09"81  783,31
       2   SCHINA  ROBERTA                1973   ASA  ASD CINISELLO BALSAMO  3'18"64  748,49
       3   FILOCCA  RAFFAELLA             1969   Effetto Sport - Barzano`    3'19"94  743,62

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COI  MARTA                     1965   Team Insubrika asd          3'22"94  752,54
       2   POZZI  ELISABETTA              1966   Effetto Sport - Barzano`    3'27"97  734,34
       3   AIROLDI  MONICA                1965   Canottieri Lecco            3'45"02  678,70

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'41"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREVITALI  ORNELLA             1960   Libertas Merate Due asd     3'48"70  706,12
       2   ORTOLANI MIRIAM                1962   Effetto Sport - Barzano`    4'07"26  653,12

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'51"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   Tecri Nuoto - Cornaredo     4'41"95  609,47
       2   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiu` Academy asd       4'43"26  606,65

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  3'01"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  CRISTINA             1953   Rari Nantes Gerbido         4'06"46  738,38
       2   REBOLINI  ANTONIETTA           1951   B.Fit Legnano Nuoto         4'42"92  643,22

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  3'18"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTO  LUISA               1947   Tecri Nuoto - Cornaredo     4'47"87  690,35
       2   LORENZI  GRAZIELLA             1944   Tecri Nuoto - Cornaredo     5'21"69  617,77

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEBO  ALEXANDER                1995   In Sport ssd                2'22"20  0,00
       2   PALMISANO  ALESSANDRO          1994   In Sport ssd                2'28"62  0,00
       3   MAI  LORENZO                   1996   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'41"13  0,00
       4   CONTI  NICHOLAS                1994   Canottieri Lecco            2'54"98  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS Pavia Nuoto            2'42"19  754,79
       2   BONACINA  CRISTIANO            1991   S.N.E.F. Erba               2'58"29  686,63

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECCI  IGNAZIO                 1987   Ice Club Como               2'21"42  864,45
       2   PALEARI  JACOPO ALFREDO        1985   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'01"64  673,03

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  DANIELE               1979   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'18"69  913,26
       2   GALIMBERTI  CLAUDIO            1983   S.N.E.F. Erba               2'34"51  819,75
       3   FRASCHETTI  STEFANO            1980   Gonzaga Sport Club ssd      2'34"82  818,11
       4   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   Il Cigno Coop.Sport Dil.    2'43"44  774,96
       5   CORAPI  ANTONIO                1980   Catanzaro Nuoto asd         2'49"71  746,33
       6   FILIPPI  FABIO                 1979   San Giuseppe ssd - Arese    3'14"11  652,52

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTAMBROGIO  ANDREA           1978   In Sport ssd                2'28"67  861,30
       2   PONTREMOLI  STEFANO            1976   Cilo ssd - Milano           2'35"85  821,62
       3   LACCISAGLIA  LEONARDO MATTIA   1977   San Giuseppe ssd - Arese    2'44"77  777,14
       4   ROVELLINI  MARCO               1978   San Giuseppe ssd - Arese    3'01"41  705,86
       5   COGLIATI  EMILIO GIUSEPPE      1977   Effetto Sport - Barzano`    3'13"62  661,35

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   Gestisport Coop ssd         2'29"23  884,74
       2   AMENDOLA  FEDERICO             1972   San Giuseppe ssd - Arese    2'37"80  836,69
       3   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  ASD CINISELLO BALSAMO  2'40"04  824,98
       4   DEAMICIS  ROBERTO              1971   Nuotatori Canavesani        2'46"55  792,73
       5   DEMARCO  ANDREA                1969   Rari Nantes Saronno         2'57"75  742,78
       6   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         3'05"61  711,33
       7   BERTACCHI  UMBERTO             1969   Effetto Sport - Barzano`    3'16"57  671,67
       8   MATALUCCI  STEFANO             1973   Gonzaga Sport Club ssd      3'17"05  670,03

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  DIEGO              1968   Effetto Sport - Barzano`    2'40"92  841,35
       2   DE VECCHI  ADAMO               1967   Effetto Sport - Barzano`    2'47"84  806,66
       3   CANZI  STEFANO CARLO           1968   DDS ssd                     2'50"12  795,85
       4   TIRELLI  FULVIO ERMANNO        1965   In Sport ssd                3'00"35  750,71
       5   MAZZOLENI  MASSIMO             1968   Canottieri Lecco            3'02"01  743,86

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'21"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   Effetto Sport - Barzano`    2'49"12  836,68
       2   TARENZI  LUIGI MARIO           1962   Circolo Canottieri Aniene   3'35"94  655,27
       3   TARANTINO  GUERINO             1963   Nuotatori Canavesani        3'46"81  623,87

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'29"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARASI  GABRIELE               1958   Effetto Sport - Barzano`    3'11"92  776,99
       2   LOZZA  PAOLO                   1957   Poseidon Sporting Club      3'32"85  700,59

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'37"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REDAELLI  DARIO                1951   Effetto Sport - Barzano`    3'42"63  706,91

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'50"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERI  ROBERTO              1947   Malaspina Nuoto             3'01"16  939,45
       2   VILLA  MARIO                   1946   Effetto Sport - Barzano`    4'19"71  655,31
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILEGGI  ARIANNA               1995   CSM Swim Team asd           0'43"19  0,00
       2   RADICE  LUCREZIA               1998   In Sport ssd                0'44"72  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLINI  AMBRA                1992   Can. Vittorino da Feltre    0'35"79  891,59
       2   DI SANTO  SERENA               1990   Effetto Sport - Barzano`    0'38"09  837,75

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RADAELLI  ELISA                1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'43"79  732,59
       2   MARCHESI  SARA                 1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'45"65  702,74
       3   TERUZZI  DANIELA               1985   Nuoto Club Seregno          0'45"96  698,00
       4   MANTOVAN  MARTINA              1986   Roma Nuoto Master asd       0'49"50  648,08

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAFFIO  FRIDA                  1979   S.N.E.F. Erba               0'46"49  706,60

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESSERI  CINZIA               1976   Canottieri Lecco            0'40"51  828,44
       2   ANDREULA  MARIA ELENA          1975   Effetto Sport - Barzano`    0'43"90  764,46
       3   GILARDONI  LAURA               1978   Canottieri Lecco            0'46"62  719,86

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   Brescia Acquare` Mafeco     0'39"51  866,87
       2   AIMONE  RAFFAELLA              1969   Nuotatori Canavesani        0'45"11  759,26
       3   ALBANESE  ANTONELLA            1970   ASA  ASD CINISELLO BALSAMO  0'52"10  657,39

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUBINI  MONICA GIOVANNA TERES  1967   Canottieri Lecco            0'42"84  831,70
       2   FORNI  ELISABETTA              1967   Como Nuoto                  0'43"60  817,20
       3   VANERIO  SIMONA                1964   Natatio Master Team asd     0'48"62  732,83
       4   CASTELLI  ISABELLA             1965   ASA  ASD CINISELLO BALSAMO  0'49"68  717,19
       5   AIROLDI  MONICA                1965   Canottieri Lecco            0'59"62  597,62
       6   BORTOLETTO  MARIANGELA         1964   Nuotopiu` Academy asd       0'59"67  597,12
       7   RONZONI  ELENA MARIA           1967   Nuotopiu` Academy asd       1'00"09  592,94
       8   VIGANO`  LAURA                 1965   ASD Viribus Unitis          1'02"40  570,99

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA  SILVIA                   1960   Acqua 1 Village asd         0'46"30  810,37
       2   ORTOLANI MIRIAM                1962   Effetto Sport - Barzano`    0'53"21  705,13
       3   DANTONE  ROSANNA               1960   La Wellness ssd - Milano    0'53"97  695,20
       4   SCARPA  LAURA                  1963   Ice Club Como               0'59"45  631,12
       5   VENDRAME  LAURA MARIA CRISTIN  1959   San Giuseppe ssd - Arese    1'01"17  613,37

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARIELLO  ANNAMARIA          1957   Mioclub ssd                 0'56"42  695,85

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'41"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERONESI  ELENA                1952   S.N.E.F. Erba               1'01"12  687,01

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGARI  ALBERTO               1995   Libertas Nuoto Chivasso     0'32"12  0,00
       2   PIRIA  ALESSANDRO              1996   In Sport ssd                0'38"43  0,00
       3   TREVISAN  RICCARDO             1996   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'40"11  0,00
       4   MANFRIN  MIRKO                 1997   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'42"38  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIERI  WALTER               1990   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'31"75  872,44
       2   FALCONE  FEDERICO              1989   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'32"68  847,61
       3   BRIVIO  GIANLUCA               1991   Effetto Sport - Barzano`    0'35"11  788,95
       4   LONGO  ANTONIO                 1993   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'38"73  715,21
       5   PICCOLOTTO  ANDREA             1993   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'39"05  709,35
       6   BONACINA  CRISTIANO            1991   S.N.E.F. Erba               0'41"56  666,51
       7   CAO  ALESSANDRO                1990   Nuoto Alto Milanese ssd     0'44"27  625,71

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FRANCESCO             1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'32"87  845,45
       2   SECCI  IGNAZIO                 1987   Ice Club Como               0'33"50  829,55
       3   CONTI  GIUSEPPE                1988   Sport Training 2 ssd        0'35"68  778,87
       4   SCARPINI  GABRIELE             1988   AICS Pavia Nuoto            0'36"83  754,55
       5   ANZANI  DARIO                  1987   CSM Swim Team asd           0'38"09  729,59
       6   MASPERO  ALESSANDRO            1987   CSM Swim Team asd           0'38"66  718,83
       7   DALL`IER  VICTOR               1984   ASA  ASD CINISELLO BALSAMO  0'39"26  707,85
       8   CITTERIO  ANDREA               1984   ASD Viribus Unitis          0'39"46  704,26
       9   MASTRODOMENICO  MORENO         1988   GIS Milano ssd              0'40"83  680,63
      10   BRESESTI  ISACCO               1986   S.N.E.F. Erba               0'42"59  652,50
      11   GUERRA  ANDREA                 1984   Sport Training 2 ssd        0'43"49  639,00
      12   ARCUDI  ALESSANDRO             1987   Libertas Nuoto Chivasso     0'43"83  634,04
      13   TEMPERATO  CLAUDIO             1985   Nuoto Alto Milanese ssd     0'47"65  583,21
      14   BEGGIO  GIANLUCA               1987   Nuoto Alto Milanese ssd     0'48"08  578,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  GUIDO                   1980   Clorolesi Treviglio asd     0'33"73  847,02
       2   BERTOLAZZI  DANIELE            1981   Acqua 1 Village asd         0'34"44  829,56
       3   SILVESTRI  VINCENZO            1980   Natatio Master Team asd     0'36"05  792,51
       4   GALIMBERTI  CLAUDIO            1983   S.N.E.F. Erba               0'36"46  783,60
       5   MAIELLARO  PAOLO               1983   S.N.E.F. Erba               0'38"04  751,05
       6   GAIATI  MASSIMO                1979   Effetto Sport - Barzano`    0'42"08  678,94
       7   COCOLO  ALESSANDRO             1983   Sport Training 2 ssd        0'45"38  629,57
       8   EBOLI  ANDREA                  1982   Effetto Sport - Barzano`    0'45"96  621,63
       9   SOFIA  FABIO                   1983   Eracle Sports ssd           0'47"24  604,78
      10   SIRTORI  FEDERICO              1979   Nuoto Club Seregno          0'50"74  563,07

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTAMBROGIO  ANDREA           1978   In Sport ssd                0'33"61  860,76
       2   CONTI  CLAUDIO                 1976   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'34"84  830,37
       3   COGLIATI  EMILIO GIUSEPPE      1977   Effetto Sport - Barzano`    0'38"33  754,76
       4   MURA  LUCA                     1974   Nuoto Alto Milanese ssd     0'38"69  747,74
       5   LACCISAGLIA  LEONARDO MATTIA   1977   San Giuseppe ssd - Arese    0'38"96  742,56
       6   GOLTI  DANIELE FRANCESCO       1974   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'39"28  736,51
       7   TASSI EMANUELE                 1974   ASPTT MARSEILLE             0'40"28  718,22
       8   ALESSI  CARMELO                1978   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'43"46  665,67
       9   MAURI  LORENZO                 1976   Effetto Sport - Barzano`    0'49"30  586,82
      10   CASTELLI  TARCISIO             1976   Clorolesi Treviglio asd     0'51"08  566,37
      11   BRENNA  LUCA                   1974   S.N.E.F. Erba               0'51"11  566,03

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REPOSSI  ALBERTO               1973   Nuoto Club Milano           0'34"91  845,03
       2   PEZZELLA  STEFANO              1973   DDS ssd                     0'36"44  809,55
       3   FLORINDI  ROBERTO              1970   Gonzaga Sport Club ssd      0'36"94  798,59
       4   LOCATELLI  SERGIO              1970   Effetto Sport - Barzano`    0'38"15  773,26
       5   PALVARINI  ANDREA ERMES        1972   San Giuseppe ssd - Arese    0'40"77  723,57
       6   CANZI  PAOLO                   1969   Effetto Sport - Barzano`    0'41"25  715,15
       7   TRESOLDI  ALESSANDRO           1972   Master Melzo Nuoto          0'41"44  711,87
       8   NEGRI  ROBERTO                 1973   In Sport ssd                0'42"24  698,39
       9   TOGNON  MARCO                  1973   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'42"31  697,23
      10   SILVESTRI  GIULIANO            1969   La Wellness ssd - Milano    0'42"94  687,01
      11   ROMELLI  FELICE                1971   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'43"92  671,68
      12   OSTINELLI  ALESSANDRO          1971   S.N.E.F. Erba               0'48"40  609,50

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  ANDREA MARIA          1967   Sport Training 2 ssd        0'34"76  881,47
       2   POLO  DANIELE                  1968   Effetto Sport - Barzano`    0'37"62  814,46
       3   PONZIANI  CARLO                1964   Canottieri Lecco            0'38"59  793,99
       4   VEZZANI  SANDRO                1967   Acqua 1 Village asd         0'39"09  783,83
       5   ROSSI  LUCA ANTONIO            1967   Gonzaga Sport Club ssd      0'39"93  767,34
       6   BRIVIO  FRANCO                 1968   Effetto Sport - Barzano`    0'41"04  746,59
       7   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc ssd - Brescia           0'41"35  740,99
       8   CASATI  FABIANO                1965   CSM Swim Team asd           0'44"28  691,96
       9   ANZANI  CLAUDIO                1965   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'44"42  689,78

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERESI  FEDERICO               1963   Sport Training 2 ssd        0'34"72  914,46
       2   FERRARI  CARLO                 1960   Clorolesi Treviglio asd     0'40"96  775,15
       3   VILLA  ERNESTO                 1960   Effetto Sport - Barzano`    0'41"82  759,21
       4   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               0'45"96  690,82
       5   ROSSINI  MAURIZIO ACHILLE      1962   ASD Viribus Unitis          0'46"08  689,02
       6   VITALI  ANTONIO                1961   Lecco Olimpica Nuoto        0'48"51  654,50

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIGRI  SERGIO                  1957   Vimercate Nuoto             0'41"16  802,48
       2   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA  ASD CINISELLO BALSAMO  0'42"54  776,45
       3   CILIO  MASSIMO                 1958   Canottieri Lecco            0'42"62  774,99
       4   GATTI  ROBERTO                 1954   La Wellness ssd - Milano    0'43"25  763,70

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL SANTO  RENATO              1953   ASA  ASD CINISELLO BALSAMO  0'43"23  797,13
       2   MARIANI  GAETANO               1953   Lecco Olimpica Nuoto        0'50"66  680,22
       3   CUSCELA  PIETRO                1953   Nord Padania Nuoto          0'52"22  659,90

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'36"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  MARIO                   1946   Effetto Sport - Barzano`    0'58"17  631,60
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAFFI  CHIARA                  1997   Sport Training 2 ssd        2'13"57  0,00
       2   MIRAGLIA  CLAUDIA              1998   Canottieri Lecco            2'18"97  0,00
       3   RIVA  VALERIA                  1996   Effetto Sport - Barzano`    2'25"70  0,00
       4   TIMPANI  ERICA                 1995   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'27"00  0,00
       5   DELFRATE  VALENTINA            1998   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'32"74  0,00
       6   BARTSCH  ILARIA ASTRID         1998   In Sport ssd                2'55"19  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'03"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAVESI  GIADA                1991   Gestisport Coop ssd         2'16"06  910,11
       2   PASTORE  GIULIA                1991   Effetto Sport - Barzano`    2'18"12  896,54
       3   PREDA  SILVIA                  1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'18"33  895,18
       4   LENTINI  MARIKA                1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'23"41  863,47
       5   CREPALDI  VERONICA             1990   Gestisport Coop ssd         2'34"16  803,26
       6   DONATO  CARLOTTA               1990   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'34"49  801,54
       7   MERLO  FEDERICA                1990   Effetto Sport - Barzano`    2'37"59  785,77
       8   FASSONE  FRANCESCA             1991   Rari Nantes Legnano         2'39"21  777,78
       9   NICCHIO  ERICA                 1989   DDS ssd                     2'42"87  760,30
      10   CARDETTINI  ELENA              1991   S.N.E.F. Erba               2'45"87  746,55
      11   DE BIANCHI  VALENTINA          1989   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'56"76  700,55
      12   PANEBIANCO  FLAVIA             1989   Gonzaga Sport Club ssd      2'58"41  694,08

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGO  MARTINA GAIA             1985   Effetto Sport - Barzano`    2'23"94  869,88
       2   SINI  LAURA                    1984   La Wellness ssd - Milano    2'30"54  831,74
       3   BIBBO`  ROMINA                 1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'46"32  752,83
       4   DANELLI  SARA                  1986   Clorolesi Treviglio asd     2'47"55  747,30
       5   POLUZZI  AMBRA                 1988   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'52"75  724,80
       6   PAGANI  LAURA                  1985   Ice Club Como               3'05"21  676,04
       7   ROMANO  MICAELA                1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'26"19  607,26

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUNES  GILEMMA                 1980   Gonzaga Sport Club ssd      2'37"41  801,66
       2   TORRU  MARTA                   1981   Effetto Sport - Barzano`    2'59"55  702,81

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSADELLI  PAOLA              1976   Lecco Olimpica Nuoto        2'27"48  867,44
       2   CREMASCOLI  CHIARA             1978   In Sport ssd                2'48"48  759,32
       3   CRESSERI  CINZIA               1976   Canottieri Lecco            3'01"69  704,11
       4   VERCELLINI  CHIARA             1977   Libertas Nuoto Chivasso     3'33"40  599,48
       5   ALAIMO  MARIA VIRGINIA         1974   Mioclub ssd                 3'41"25  578,21

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         2'30"45  872,91
       2   FILOCCA  RAFFAELLA             1969   Effetto Sport - Barzano`    2'57"46  740,05
       3   BETTOLINI  ANNALISA            1971   In Sport ssd                3'00"24  728,64
       4   MAURI  ROBERTA                 1969   Gonzaga Sport Club ssd      3'39"34  598,75
       5   INFANTINO  ROSANNA             1973   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'42"41  590,49
       6   GULLA`  GIUSEPPINA             1969   Acqua 1 Village asd         4'28"64  488,87

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Brescia Acquare` Mafeco     2'16"65  974,17
       2   SABATINI  DANIELA              1968   Team Insubrika asd          2'18"95  958,04
       3   MASSIMILIANI  LAURA RITA       1968   Gonzaga Sport Club ssd      2'52"71  770,77
       4   COI  MARTA                     1965   Team Insubrika asd          3'00"94  735,71
       5   VANERIO  SIMONA                1964   Natatio Master Team asd     3'11"14  696,45
       6   PERON  SABRINA                 1964   Gonzaga Sport Club ssd      3'15"59  680,61
       7   CAMPORINI  CRISTINA            1964   Ice Club Como               3'36"18  615,78
       8   GIAMMELLO  MARIA STELLA        1968   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'47"96  583,96

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'19"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          3'38"75  637,44

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'29"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   Tecri Nuoto - Cornaredo     4'03"69  613,44

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'38"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  CRISTINA             1953   Rari Nantes Gerbido         3'42"11  711,90
       2   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               4'04"62  646,39

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'52"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   Tecri Nuoto - Cornaredo     4'31"06  636,94
       2   CECCHETTO  LUISA               1947   Tecri Nuoto - Cornaredo     4'40"87  614,70

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  GIULIO                  1994   Gestisport Coop ssd         2'18"80  0,00
       2   RATTI  FRANCESCO               1996   Nuoto Alto Milanese ssd     3'07"21  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTIOLI  ANDREA               1990   Gonzaga Sport Club ssd      2'05"83  873,16
       2   RIGAMONTI  GIACOMO             1992   Effetto Sport - Barzano`    2'09"15  850,72
       3   GARCIA ANDREATTA  JULIO FERNA  1993   La Wellness ssd - Milano    2'14"86  814,70
       4   CASATI  ROBERTO                1992   Effetto Sport - Barzano`    2'22"19  772,70
       5   DI PADOVA  PAOLO               1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'26"16  751,71
       6   BERETTA  DAVIDE                1992   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'29"66  734,13
       7   SALA  TOMMASO                  1992   Canottieri Lecco            2'34"64  710,49
       8   VIGANO`  DAVIDE                1990   Nuoto Alto Milanese ssd     2'42"58  675,79
       9   MOLTENI  MARCO                 1989   Eracle Sports ssd           3'22"51  542,54

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUMAGALLI  SIMONE              1985   Effetto Sport - Barzano`    2'09"02  848,09
       2   RESTORI  VALERIO               1986   Canottieri Lecco            2'12"12  828,19
       3   SCHILLACI  LUCA                1987   La Wellness ssd - Milano    2'14"44  813,89
       4   OPICI  MORENO MARIO            1986   Master Melzo Nuoto          2'16"80  799,85
       5   VERONESE  DAVIDE               1987   S.N.E.F. Erba               2'17"53  795,61
       6   SIMOTTI  FEDERICO GIORGIO ANT  1988   ASA  ASD CINISELLO BALSAMO  2'29"01  734,31
       7   LONGONI  DAVIDE                1986   In Sport ssd                2'31"92  720,25
       8   DONADEO  LUCA                  1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'32"49  717,56
       9   FILLETI  DAVIDE                1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'39"34  686,71
      10   MASTRODOMENICO  MORENO         1988   GIS Milano ssd              2'44"07  666,91
      11   ROCCO  ALESSANDRO              1987   Rari Nantes Legnano         2'44"99  663,19
      12   BONETTI  STEFANO               1986   Effetto Sport - Barzano`    2'50"45  641,95
      13   PALUDI  ALFREDO                1985   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'54"44  627,26
      14   SFERLAZZA  MARCO               1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'00"91  604,83
      15   TEMPERATO  CLAUDIO             1985   Nuoto Alto Milanese ssd     3'13"01  566,91
      16   VIANI  ENRICO                  1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'57"19  461,32
           GUERRA  ANDREA                 1984   Sport Training 2 ssd       Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLAZZI  DANIELE            1981   Acqua 1 Village asd         2'16"71  827,74
       2   FRASCHETTI  STEFANO            1980   Gonzaga Sport Club ssd      2'18"40  817,63
       3   RIGAMONTI  SIMONE              1982   S.N.E.F. Erba               2'24"19  784,80
       4   CORAPI  ANTONIO                1980   Catanzaro Nuoto asd         2'24"28  784,31
       5   SALA  EUGENIO                  1983   Effetto Sport - Barzano`    2'29"56  756,62
       6   COCOLO  ALESSANDRO             1983   Sport Training 2 ssd        2'29"57  756,57
       7   LUZZI  MARCO                   1981   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'47"33  676,27
       8   FILIPPI  FABIO                 1979   San Giuseppe ssd - Arese    2'58"31  634,63
       9   LONGONI  LUCA                  1981   In Sport ssd                3'15"94  577,52

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGANTI  DANIELE              1975   Canottieri Lecco            2'07"13  902,93
       2   TOGNOLA  MICHELE               1976   In Sport ssd                2'18"12  831,09
       3   MACECCHINI  GIORGIO            1974   Sport Training 2 ssd        2'22"56  805,20
       4   FUMAGALLI  MAURO               1977   Effetto Sport - Barzano`    2'23"99  797,21
       5   COSTANTINI  FRANCESCO          1977   ASA  ASD CINISELLO BALSAMO  2'29"49  767,88
       6   OLIVETTI  SIMONE FEDERICO      1976   Gonzaga Sport Club ssd      2'34"87  741,20
       7   SCAPPA  MATTEO                 1977   Lecco Olimpica Nuoto        2'37"24  730,03
       8   COLCIAGO  ALBERTO              1976   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'44"75  696,75
       9   DAVI`  ANTONINO                1974   Libertas Nuoto Chivasso     3'01"99  630,75
      10   ALESSI  CARMELO                1978   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'13"27  593,94
      11   BERNASCONI  LUCA               1975   S.N.E.F. Erba               3'15"14  588,24
      12   BRENNA  LUCA                   1974   S.N.E.F. Erba               3'34"45  535,28

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMENDOLA  FEDERICO             1972   San Giuseppe ssd - Arese    2'18"61  839,48
       2   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA  ASD CINISELLO BALSAMO  2'22"20  818,28
       3   DEAMICIS  ROBERTO              1971   Nuotatori Canavesani        2'25"25  801,10
       4   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         2'29"20  779,89
       5   MERONI  ALESSANDRO             1971   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'30"22  774,60
       6   DEMARCO  ANDREA                1969   Rari Nantes Saronno         2'37"24  740,02
       7   CANZI  PAOLO                   1969   Effetto Sport - Barzano`    2'37"47  738,93
       8   CASSIANI INGONI  STEFANO       1969   CSM Swim Team asd           2'44"56  707,10
       9   DALBONI  MARCO                 1969   Libertas Nuoto Chivasso     2'45"31  703,89
      10   TOGNON  ANDREA                 1971   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'48"38  691,06
      11   BELLUCO  SALVATORE             1969   San Giuseppe ssd - Arese    2'51"14  679,91
      12   IANNUZZI  AMEDEO               1970   Nuotatori Milanesi          2'55"46  663,17
      13   DALLA POLA  VALERIANO          1969   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'56"01  661,10
      14   SERRA  ALESSANDRO              1971   Nuoto Club Milano           3'12"90  603,21
      15   OSTINELLI  ALESSANDRO          1971   S.N.E.F. Erba               3'32"61  547,29

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  EMANUELE                1968   Rapallo Nuoto ssd           2'15"46  886,61
       2   ZORZUT  GUIDO                  1968   San Giuseppe ssd - Arese    2'24"61  830,51
       3   CANZI  STEFANO CARLO           1968   DDS ssd                     2'27"00  817,01
       4   CASSATA  VITO                  1966   Rari Nantes Legnano         2'30"06  800,35
       5   TIRELLI  FULVIO ERMANNO        1965   In Sport ssd                2'34"88  775,44
       6   MARSALA  ADRIANO               1965   La Wellness ssd - Milano    2'35"52  772,25
       7   BRIVIO  FRANCO                 1968   Effetto Sport - Barzano`    2'37"78  761,19
       8   DONDINA  GIOVANNI              1966   S.N.E.F. Erba               2'39"01  755,30
       9   SASSERA  LUIGI                 1964   Sport Training 2 ssd        2'43"21  735,86
      10   POLO  DANIELE                  1968   Effetto Sport - Barzano`    2'46"00  723,49
      11   BERETTA  EUGENIO               1964   Nuoto Club Seregno          2'55"72  683,47
      12   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc ssd - Brescia           2'56"28  681,30
      13   DELL`ORTO  ROBERTO             1965   Nuoto Club Seregno          2'56"76  679,45
      14   COLOMBO  GIORGIO               1964   Gestisport Coop ssd         3'04"82  649,82
      15   VASSALLO  ALESSIO              1968   Rari Nantes Legnano         3'07"52  640,47
      16   DE DONATO  GIAMPIERO           1968   Gonzaga Sport Club ssd      3'16"22  612,07
           PIRAS  FABIO                   1968   ASA  ASD CINISELLO BALSAMO Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'04"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd         2'04"41 1003,78
       2   PIVA  ALESSANDRO               1963   Lerici Nuoto Master         2'37"39  793,44
       3   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         2'42"36  769,15
       4   MESSI  ROBERTO                 1959   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   2'45"66  753,83
       5   VERONELLI  GIUSEPPE            1961   Rari Nantes Legnano         2'51"45  728,38
       6   RIGO  MAURO                    1963   Lecco Olimpica Nuoto        2'57"02  705,46
       7   PESSINA  LUCA                  1963   Cilo ssd - Milano           2'58"05  701,38
       8   GUZON  MAURIZIO                1961   Mioclub ssd                 3'20"49  622,87
       9   COSTANTINI  CARLO              1961   Effetto Sport - Barzano`    3'27"29  602,44
      10   GEREMIA  ANTONIO AUGUSTO       1962   Effetto Sport - Barzano`    3'29"75  595,38

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOZZA  PAOLO                   1957   Poseidon Sporting Club      2'42"44  799,19
       2   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          2'42"70  797,91
       3   PIZZOLATO  MAURO DANIELE       1958   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'46"44  779,98
       4   PIPPIA  PASQUALE               1955   Poseidon Sporting Club      2'53"25  749,32

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'16"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  GAETANO               1953   Lecco Olimpica Nuoto        3'38"92  623,20

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLA  ALBERTO               1946   S.N.E.F. Erba               3'28"49  704,01

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'40"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTILLO  ALBERTO              1943   Gonzaga Sport Club ssd      3'22"83  789,63
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Effetto Sport - Barzano`          70839,33
            2      Smgm Team Nuoto Lombardia         67831,18
            3      Gonzaga Sport Club Ssd            44208,22
            4      Asa  Asd Cinisello Balsamo        36888,90
            5      S.N.E.F. Erba                     31143,80
            6      Gestisport Coop Ssd               23217,24
            7      Nord Padania Nuoto                20176,11
            8      In Sport Ssd                      18235,89
            9      Canottieri Lecco                  16499,95
           10      Acqua 1 Village Asd               16393,55
           11      La Wellness Ssd - Milano          16185,14
           12      Dds Ssd                           15998,58
           13      San Giuseppe Ssd - Arese          14909,93
           14      Lecco Olimpica Nuoto              14347,51
           15      Prosport Acqua Ssd                13359,22
           16      Cilo Ssd - Milano                 13095,01
           17      Master Melzo Nuoto                12069,45
           18      Ice Club Como                     11020,64
           19      Rari Nantes Legnano               10960,69
           20      Nuoto Club Milano                 10755,84
           21      Milano Nuoto Master Asd           10324,47
           22      Mioclub Ssd                       10259,71
           23      Nuoto Club Seregno                 8295,48
           24      Sport Training 2 Ssd               8072,97
           25      Sport Management Atl Lomb          7740,15
           26      Rari Nantes Saronno                7054,84
           27      Team Insubrika Asd                 6735,38
           28      Libertas Nuoto Chivasso            6440,98
           29      Asd Viribus Unitis                 5930,00
           30      Asd Futura - Morbegno              5876,08
           31      Tecri Nuoto - Cornaredo            5811,78
           32      Csm Swim Team Asd                  5737,74
           33      Eracle Sports Ssd                  4896,76
           34      Rari Nantes Gerbido                4688,76
           35      Clorolesi Treviglio Asd            4433,92
           36      Il Cigno Coop.Sport Dil.           4399,64
           37      Nuotatori Canavesani               4330,16
           38      Bergamo Nuoto                      3847,35
           39      Spm Sport Ssd - Paullo             3810,69
           40      Brescia Acquare` Mafeco            3691,01
           41      Nuoto Alto Milanese Ssd            3658,72
           42      Libertas Merate Due Asd            3604,24
           43      Forum Ssd - Assago                 3280,60
           44      Nuoto Club Firenze                 3066,69
           45      Poseidon Sporting Club             3046,76
           46      Aics Pavia Nuoto                   3028,84
           47      Gis Milano Ssd                     3005,88
           48      Natatio Master Team Asd            2991,08
           49      B.Fit Legnano Nuoto                2624,96
           50      Nuotopiu` Academy Asd              2316,35
           51      Polisp San Giuliano Ssd            2237,93
           52      Malaspina Nuoto                    1829,84
           53      La Fenice Dei Laghi Asd            1783,06
           54      Rapallo Nuoto Ssd                  1762,14
           55      Can. Vittorino Da Feltre           1756,01
           56      Nuoto Sud Milano                   1678,62
           57      Como Nuoto                         1658,54
           58      Sky Line Nuoto                     1630,71
           59      Esc Ssd - Brescia                  1580,60
           60      Catanzaro Nuoto Asd                1530,64
           61      Asptt Marseille                    1472,27
           62      Swim Pro Lombardia Asd             1447,56
           63      San Carlo Sport - Milano           1370,24
           64      Roma Nuoto Master Asd              1313,63
           65      Rari Nantes Aprilia                1133,10
           66      Vimercate Nuoto                     802,48
           67      Lerici Nuoto Master                 793,44
           68      Sporting Club 63 Ssd                670,01
           69      Circolo Canottieri Aniene           655,27
           70      Lavagna 90 Asd                      601,14
           71      Nuotatori Milanesi                  514,92
           72      Freeswimmer Asd                       0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                76     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 75     
                Numero di società partecipanti                            72     

                Numero totale di atleti iscritti                         652     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        47     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 7,21 %   
                Numero di atleti iscritti online                         648     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,39 %   

                Numero di atleti partecipanti                            589     
                Numero di atleti assenti                                  63     
                Percentuale di atleti assenti                           9,66 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      26     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1266     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         87     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  6,87 %   

                Numero totale di gare disputate                         1120     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               81     

                Numero di assenze dalle gare                             146     
                Percentuale di assenze                                 11,53 %   
                Numero di squalifiche                                      6     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Catanzaro Nuoto asd                    0         1         0         1
              2      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
              3      Rari Nantes Aprilia                    0         1         0         1
              4      Roma Nuoto Master asd                  1         0         0         1
              5      A.B. Team asd                          1         0         0         1
              6      Rapallo Nuoto ssd                      0         1         0         1
              7      Lavagna 90 asd                         0         1         0         1
              8      Rari Nantes Spezia                     0         1         0         1
              9      Lerici Nuoto Master                    0         1         0         1
             10      Freeswimmer asd                        0         1         0         1
             11      Can. Vittorino da Feltre               2         0         0         2
             12      Como Nuoto                             1         0         0         1
             13      Clorolesi Treviglio asd                1         3         0         4
             14      Brescia Acquare` Mafeco                2         0         0         2
             15      Bergamo Nuoto                          3         0         0         3
             16      Canottieri Lecco                       6        10         0        16
             17      Ice Club Como                          4         5         0         9
             18      Canottieri Milano                      1         2         0         3
             19      Rari Nantes Legnano                    3         6         0         9
             20      Nuotatori Milanesi                     0         2         0         2
             21      Nord Padania Nuoto                     6        19         0        25
             22      Nuoto Club Seregno                     2         9         0        11
             23      Vimercate Nuoto                        0         1         0         1
             24      ASA  ASD CINISELLO BALSAMO            10        21         0        31
             25      Polisp San Giuliano ssd                1         1         0         2
             26      Nuoto Club Milano                      1         8         0         9
             27      Master Melzo Nuoto                     4        10         0        14
             28      DDS ssd                                6         7         0        13
             29      AICS Pavia Nuoto                       1         3         0         4
             30      ASD Futura - Morbegno                  4         3         0         7
             31      Rari Nantes Saronno                    1         5         0         6
             32      In Sport ssd                           9        23         0        32
             33      Gestisport Coop ssd                    6        15         0        21
             34      Forum ssd - Assago                     1         1         0         2
             35      GIS Milano ssd                         0         6         0         6
             36      Cilo ssd - Milano                      3         9         0        12
             37      Libertas Merate Due asd                2         1         0         3
             38      SMGM Team Nuoto Lombardia             19        55         0        74
             39      Milano Nuoto Master asd                0         7         0         7
             40      Sky Line Nuoto                         0         1         0         1
             41      Sporting Club 63 ssd                   1         0         0         1
             42      ASD Viribus Unitis                     3         4         0         7
             43      Nuoto Sud Milano                       0         1         0         1
             44      Lecco Olimpica Nuoto                   3         8         0        11
             45      SPM Sport ssd - Paullo                 1         3         0         4
             46      La Wellness ssd - Milano               5         9         0        14
             47      Team Insubrika asd                     3         1         0         4
             48      Acqua 1 Village asd                    4         9         0        13
             49      San Carlo Sport - Milano               0         4         0         4
             50      Tecri Nuoto - Cornaredo                3         2         0         5
             51      San Giuseppe ssd - Arese               4        12         0        16
             52      Esc ssd - Brescia                      0         2         0         2
             53      Eracle Sports ssd                      1         6         0         7
             54      Il Cigno Coop.Sport Dil.               0         3         0         3
             55      S.N.E.F. Erba                         10        23         0        33
             56      Prosport Acqua ssd                     5         5         0        10
             57      Effetto Sport - Barzano`              20        47         0        67
             58      Nuoto Alto Milanese ssd                1         6         0         7
             59      Mioclub ssd                            3         6         0         9
             60      Gonzaga Sport Club ssd                13        23         0        36
             61      CSM Swim Team asd                      2         7         0         9
             62      B.Fit Legnano Nuoto                    1         2         0         3
             63      La Fenice dei Laghi asd                1         0         0         1
             64      Qswim ssd a rl                         0         2         0         2
             65      Sport Training 2 ssd                   1         7         0         8
             66      Malaspina Nuoto                        0         1         0         1
             67      SWIM PRO LOMBARDIA ASD                 1         0         0         1
             68      SPORT MANAGEMENT ATL LOMB              1         6         0         7
             69      Nuotatori Canavesani                   1         2         0         3
             70      Libertas Nuoto Chivasso                3         7         0        10
             71      Rari Nantes Gerbido                    2         1         0         3
             72      Natatio Master Team asd                1         2         0         3
             73      Poseidon Sporting Club                 0         2         0         2
             74      Nuoto Club Firenze                     1         1         0         2
             75      Nuotopiu` Academy asd                  3         0         0         3
             76      ASPTT MARSEILLE                        0         1         0         1

                                                          199       456         0       655