Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Campionati Regionali Molise

Manifestazione organizzata da CR Molise

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATALANO  VALENTINA            1988   Asd Vanessa Nuoto Smile     0'35"25  785,53

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANO  CRISTINA              1978   Emmedue Ssd                 0'33"52  857,70

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINQUINA  FABRIZIO             1995   H2o Sport Csd               0'28"27  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ANCONA  BERNARDO             1991   Emmedue Ssd                 0'28"90  825,26
       2   CORDISCO  VALERIO              1993   Emmedue Ssd                 0'31"47  757,86
       3   Picone  Giacomo                1994   Swim Academy Ssd            0'33"92  703,13
       4   BARONE  GIUSEPPE               1991   Emmedue Ssd                 0'38"00  627,63

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24.15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  GIULIO MARIA          1988   Asd Vanessa Nuoto Smile     0'35"06  688,82

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VASSALOTTI  ENRICO             1983   H2o Sport Csd               0'27"39  890,84
       2   RAMPINO  ROBERTO               1984   Hidro Sport Ssd Arl         0'30"09  810,90
       3   MEGLIO  DOMENICO               1984   H2o Sport Csd               0'30"10  810,63
       4   PREZIOSI  GIANLUCA             1981   Jolly Nuoto Cl. Benevento   0'33"36  731,41

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IZZI  ALESSANDRO               1977   Emmedue Ssd                 0'31"55  796,20

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO  ANDREA                 1971   Gonzaga Sport Club Ssd      0'31"59  813,55
       2   HAILE'  LUKAS                  1974   H2o Sport Csd               0'31"88  806,15
       3   DAVINO  DANIELE                1972   Asd Vanessa Nuoto Smile     0'34"53  744,28
       4   D'Agostino  Nicandro           1971   Swim Academy Ssd            0'50"73  506,60

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  PIETRO               1969   H2o Sport Csd               0'36"73  715,22

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUONGO  GENNARO                1956   Emmedue Ssd                 0'49"60  570,16
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'27.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANO  AMALIA                1975   Emmedue Ssd                 5'41"06  785,26

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00.64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETITO  ENNIO                  1987   Asd Vanessa Nuoto Smile     5'21"12  749,38

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'01.38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCIONI  VALERIO              1981   Nautilus Ssd                5'18"50  757,86
       2   CARLONE  ELIA                  1982   Hidro Sport Ssd Arl         6'16"63  640,89

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLUCCI  DUILIO               1970   Jolly Nuoto Cl. Benevento   5'13"16  796,62
       2   POMPILI  CRISTIANO             1973   Nautilus Ssd                5'15"84  789,86
       3   SPEDALIERI  ALDO               1971   Hidro Sport Ssd Arl         6'34"27  632,74
       4   SESSA  RAFFAELE                1974   Emmedue Ssd                 6'37"29  627,93

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'15.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORNUSCIOLO  MASSIMILIANO      1967   Asd Vanessa Nuoto Smile     7'11"64  592,67
       2   Mastrogiuseppe  Eduardo        1966   H2o Sport Csd               7'19"95  581,48

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'29.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   New Olimpic Ssd             8'01"42  560,22

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'37.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUONGO  GENNARO                1956   Emmedue Ssd                 7'28"56  619,20

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'18.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
           Chelazzi  Andrea               1948   Mille Sport San Salvo      Ritirato
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09.37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Manes  Stefania                1969   H2o Sport Csd               1'45"15  659,72

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'54.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETITO  ENNIO                  1987   Asd Vanessa Nuoto Smile     1'22"81  662,24

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'56.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEGLIO  DOMENICO               1984   H2o Sport Csd               1'14"20  765,90
       2   LEONE  MARCO                   1981   Asd Vanessa Nuoto Smile     2'14"84  421,46

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57.45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Rampino  Raffaele              1977   Emmedue Ssd                 1'35"45  601,89

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HAILE'  LUKAS                  1974   H2o Sport Csd               1'18"07  752,79
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31.88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGNOGNA  ILARIA               1990   Emmedue Ssd                 0'52"63  605,74
       2   Di Domenico  Valentina         1992   Emmedue Ssd                 0'53"15  599,81
       3   CIRELLI  ANTONELLA             1992   Hidro Sport Ssd Arl         0'59"80  533,11

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  GIOVANNA              1985   New Olimpic Ssd             0'44"37  723,01
       2   MIGNOGNA  ELENA                1989   Emmedue Ssd                 0'49"45  648,74

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33.38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINICUCCI  MANUELA             1978   Termoli Nuoto               0'46"25  721,73

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STEFANO  MARIA              1974   Emmedue Ssd                 0'42"83  795,94
       2   ZICCHILLO  MARA                1973   Emmedue Ssd                 0'46"31  736,13

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Romani  Rossana                1969   H2o Sport Csd               1'04"57  551,34

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'36.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCONE  LUCIA                 1963   Hidro Sport Ssd Arl         0'56"90  650,09
       2   PARZIALE  RITA                 1963   Asd Vanessa Nuoto Smile     0'59"26  624,20

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACOVINO  TONY                 1993   H2o Sport Csd               0'35"50  776,06
       2   ELIA  LORENZO                  1992   Emmedue Ssd                 0'37"97  725,57
       3   ARMANETTI  LORENZO             1992   Emmedue Ssd                 0'43"42  634,50
       4   BARONE  GIUSEPPE               1991   Emmedue Ssd                 0'43"77  629,43

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Ferri  Luca                    1988   Asd Circolo Nuoto Trigno    0'39"74  699,30
       2   PIZZUTO  ANDREA                1989   Emmedue Ssd                 0'39"88  696,84
       3   LONARDO  ALESSANDRO            1989   Asd Vanessa Nuoto Smile     0'49"51  561,30
       4   IAPALUCCI  ANDREA              1987   Emmedue Ssd                 0'49"82  557,81
       5   DI GIGLIO  DANIELE             1989   Hidro Sport Ssd Arl         1'05"02  427,41

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCUCCI  VITTORIO             1984   Asd Vanessa Nuoto Smile     0'42"78  667,37
       2   MELANITTO  MARIO               1984   H2o Sport Csd               0'43"79  651,98

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSARELLA  FERDINANDO         1975   H2o Sport Csd               0'45"89  629,77

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUMBOLOTTI  FABRIZIO           1971   Emmedue Ssd                 0'34"84  840,99
       2   IANTOMASI  TOMMASO             1973   H2o Sport Csd               0'40"84  717,43
       3   DI RITO  ANTONIO               1974   Emmedue Ssd                 0'43"36  675,74
       4   KUSTURIN  MAURO                1974   H2o Sport Csd               0'43"77  669,41
       5   GRIGUOLI  ENZO                 1972   H2o Sport Csd               0'47"98  610,67

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30.20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACONO  MARCO                  1968   H2o Sport Csd               0'40"18  751,62
       2   MAIOLI  LUIGI                  1968   Asd Vanessa Nuoto Smile     0'46"30  652,27
       3   GUERRA  MARIO                  1967   Emmedue Ssd                 0'49"77  606,79
       4   TORNUSCIOLO  MASSIMILIANO      1967   Asd Vanessa Nuoto Smile     0'51"17  590,19

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRERA  ROBERTO               1964   H2o Sport Csd               0'37"03  856,06
       2   CACCESE  DOMENICO              1960   H2o Sport Csd               0'56"42  561,86
       3   PALLADINO  GIUSEPPE            1962   Hidro Sport Ssd Arl         1'01"50  515,45

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOTTILE  RENATO                1958   H2o Sport Csd               0'58"56  564,04

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEMPESTA  GINO                 1951   Asd Vanessa Nuoto Smile     1'14"07  463,48
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'19.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTOFANO  VALENTINA          1985   H2o Sport Csd               2'48"43  830,91

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STEFANO  IRENE              1977   Emmedue Ssd                 2'50"16  845,85

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCARANI  LUCREZIA            1974   H2o Sport Csd               3'04"60  805,15

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'01.53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREZIOSI  ANTONIO              1985   Asd Vanessa Nuoto Smile     3'16"01  620,02
       2   VALLONE  GIULIO MARIA          1988   Asd Vanessa Nuoto Smile     3'16"56  618,28

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAVINO  DANIELE                1972   Asd Vanessa Nuoto Smile     3'09"11  698,17
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATALANO  VALENTINA            1988   Asd Vanessa Nuoto Smile     1'14"35  757,50
       2   MIGNOGNA  ELENA                1989   Emmedue Ssd                 1'19"96  704,35

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASILIO  ROBERTA               1981   New Olimpic Ssd             1'23"26  694,09

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINICUCCI  MANUELA             1978   Termoli Nuoto               1'18"56  743,25

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLICCIA  MARIARITA           1967   Emmedue Ssd                 1'19"77  769,71

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03.46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARZIALE  RITA                 1963   Asd Vanessa Nuoto Smile     1'46"87  593,81

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINQUINA  FABRIZIO             1995   H2o Sport Csd               0'58"62  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Picone  Giacomo                1994   Swim Academy Ssd            1'13"25  668,94

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONARDO  ALESSANDRO            1989   Asd Vanessa Nuoto Smile     1'29"67  550,80

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORALBA  ALESSANDRO           1984   H2o Sport Csd               0'56"77  895,37
       2   PREZIOSI  GIANLUCA             1981   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'03"47  800,85
       3   RICCIONI  VALERIO              1981   Nautilus Ssd                1'06"76  761,38
       4   SCIPIONI  ALFREDO              1980   H2o Sport Csd               1'12"49  701,20
       5   FALCUCCI  VITTORIO             1984   Asd Vanessa Nuoto Smile     1'16"04  668,46
       6   MOFFA  GIUSEPPE                1981   Emmedue Ssd                 1'18"41  648,26
       7   CARMELLINO  GIOVANNI           1982   H2o Sport Csd               1'20"35  632,61
       8   DE CESARE  DOMENICO            1980   Hidro Sport Ssd Arl         1'23"57  608,23
       9   AMICONE  NUNZIO FLORIANO       1983   H2o Sport Csd               1'30"27  563,09
      10   LEONE  MARCO                   1981   Asd Vanessa Nuoto Smile     1'43"93  489,08

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Rampino  Raffaele              1977   Emmedue Ssd                 1'17"55  660,86
       2   Crocco  Mario                  1975   Swim Academy Ssd            1'20"93  633,26
       3   BERDICA  HELIDON               1975   Emmedue Ssd                 1'21"35  629,99

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO  ANTONIO                1970   Forum Sport Center          0'58"49  902,03
       2   ALFANO  ANDREA                 1971   Gonzaga Sport Club Ssd      1'07"71  779,21
       3   IZZI  MASSIMILIANO             1973   H2o Sport Csd               1'11"24  740,60
       4   SESSA  RAFFAELE                1974   Emmedue Ssd                 1'20"77  653,21
       5   SPEDALIERI  ALDO               1971   Hidro Sport Ssd Arl         1'25"13  619,76
       6   GRIGUOLI  ENZO                 1972   H2o Sport Csd               1'25"63  616,14
       7   D'Agostino  Nicandro           1971   Swim Academy Ssd            1'29"14  591,88
       8   TROFINO  SILVIO                1973   H2o Sport Csd               1'32"10  572,86

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALCAGNO  GIUSEPPE             1968   Emmedue Ssd                 1'20"06  675,74
       2   Eliseo  Claudio                1968   Emmedue Ssd                 1'21"72  662,02
       3   ZACCARI  PASQUALE              1967   Emmedue Ssd                 1'23"27  649,69
       4   PELUSO  ANTONIO                1967   Emmedue Ssd                 1'30"35  598,78

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARTERITANO  PASQUALE           1962   Hidro Sport Ssd Arl         1'38"53  568,35
       2   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   New Olimpic Ssd             1'42"08  548,59
       3   CACCESE  DOMENICO              1960   H2o Sport Csd               1'42"89  544,27

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'57.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Di Lazzaro  Vincenzo           1955   Hidro Sport Ssd Arl         2'15"91  425,21

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEMPESTA  GINO                 1951   Asd Vanessa Nuoto Smile     2'07"11  474,16
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'34.29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  GIOVANNA              1985   New Olimpic Ssd             3'27"45  743,75

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'14.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZUTO  ANDREA                1989   Emmedue Ssd                 3'20"84  671,68
       2   PREZIOSI  ANTONIO              1985   Asd Vanessa Nuoto Smile     3'35"22  626,80

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'19.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI NIRO  FAUSTO                1976   H2o Sport Csd               3'20"47  696,71

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'29.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAIOLI  LUIGI                  1968   Asd Vanessa Nuoto Smile     3'38"25  686,14
       2   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   New Olimpic Ssd             4'49"87  516,61
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL MONTE  GIANNA              1995   Hidro Sport Ssd Arl        13'16"08  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'11.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASILIO  ROBERTA               1981   New Olimpic Ssd            13'25"25  685,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'41.81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MARIO  ANTONELLA            1967   Hidro Sport Ssd Arl        16'12"16  598,47

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'26.58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLONE  ELIA                  1982   Hidro Sport Ssd Arl        12'59"03  650,27

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'27.52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  GABRIELE                1975   A.B. Team Asd              10'14"20  826,31
       2   Crocco  Mario                  1975   Swim Academy Ssd           13'24"73  630,67

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'41.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMPILI  CRISTIANO             1973   Nautilus Ssd               10'50"82  801,74
       2   CARLUCCI  DUILIO               1970   Jolly Nuoto Cl. Benevento  10'57"42  793,69
       3   KUSTURIN  MAURO                1974   H2o Sport Csd              14'30"81  599,20

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  8'55.13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Mastrogiuseppe  Eduardo        1966   H2o Sport Csd              15'50"73  562,86
       2   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   New Olimpic Ssd            16'13"45  549,73
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'51"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Emmedue Ssd                                    2'14"40  832,74
                         Damiano  Cristina                   1978
                         Mignogna  Elena                     1989
                         Pelliccia  Mariarita                1967
                         Damiano  Amalia                     1975
               2     H2o Sport Csd                                  2'40"19  698,67
                         Cristofano  Valentina               1985
                         Ceccarani  Lucrezia                 1974
                         Manes  Stefania                     1969
                         Romani  Rossana                     1969

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     H2o Sport Csd                                  1'44"87  896,44
                         Vassalotti  Enrico                  1983
                         Iacovino  Tony                      1993
                         Fioralba  Alessandro                1984
                         Meglio  Domenico                    1984
               2     Asd Vanessa Nuoto Smile                        2'26"53  641,58
                         Lonardo  Alessandro                 1989
                         Maioli  Luigi                       1968
                         Leone  Marco                        1981
                         Vallone  Giulio Maria               1988

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Emmedue Ssd                                    1'50"04  873,86
                         Macciola  Marko                     1989
                         Cumbolotti  Fabrizio                1971
                         Rampino  Raffaele                   1977
                         Izzi  Alessandro                    1977
               2     H2o Sport Csd                                  2'03"61  777,93
                         Izzi  Massimiliano                  1973
                         Petrera  Roberto                    1964
                         Ruggiero  Pietro                    1969
                         Scipioni  Alfredo                   1980
               3     Hidro Sport Ssd Arl                            2'41"64  594,90
                         Terrigno  Giuseppe                  1971
                         D'Antonio  Edmondo                  1991
                         Lembo Fazio  Massimo                1962
                         Carlone  Elia                       1982

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Emmedue Ssd                                    2'27"84  685,88
                         Zaccari  Pasquale                   1967
                         Luongo  Gennaro                     1956
                         Peluso  Antonio                     1967
                         Calcagno  Giuseppe                  1968
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Emmedue Ssd                                    2'22"58  857,06
                         Damiano  Cristina                   1978
                         Di Stefano  Irene                   1977
                         Damiano  Amalia                     1975
                         Lombardi  Chiara                    1994
                     H2o Sport Csd                                  Non partiti
                         Manes  Stefania                     1969
                         Cristofano  Valentina               1985
                         Ceccarani  Lucrezia                 1974
                         Fatica  Carla                       1990

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'42"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
                     H2o Sport Csd                                  Squalificati  Nuotata irregolare
                         Iacovino  Tony                      1993
                         Fioralba  Alessandro                1984
                         Vassalotti  Enrico                  1983
                         Izzi  Massimiliano                  1973

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'46"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Emmedue Ssd - A                                2'11"17  812,46
                         Macciola  Marko                     1989
                         Di Rito  Antonio                    1974
                         Cumbolotti  Fabrizio                1971
                         Izzi  Alessandro                    1977
               2     H2o Sport Csd                                  2'46"51  640,02
                         Iantomasi  Tommaso                  1973
                         Di Niro  Fausto                     1976
                         Ranieri  Gaetano                    1964
                         Amicone  Nunzio Floriano            1983

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'52"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     H2o Sport Csd                                  2'17"19  821,93
                         Petrera  Roberto                    1964
                         Iacono  Marco                       1968
                         Coccia  Walter Victor               1967
                         Ruggiero  Pietro                    1969
               2     Emmedue Ssd                                    3'00"42  624,99
                         Zaccari  Pasquale                   1967
                         Manfredi Selvaggi  Alberto          1968
                         Luongo  Gennaro                     1956
                         Mignogna  Silvano                   1976
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  PAOLO                 1997   H2o Sport Csd               1'10"62  0,00

  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'58.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCIA  WALTER VICTOR          1967   H2o Sport Csd               1'08"35  862,18
       2   MANFREDI SELVAGGI  ALBERTO     1968   Emmedue Ssd                 1'38"51  598,21
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLICCIA  MARIARITA           1967   Emmedue Ssd                 2'57"44  750,17
       2   DI MARIO  ANTONELLA            1967   Hidro Sport Ssd Arl         3'46"20  588,46

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORALBA  ALESSANDRO           1984   H2o Sport Csd               2'08"43  880,71

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO  ANTONIO                1970   Forum Sport Center          2'13"48  871,74

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'59.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALCAGNO  GIUSEPPE             1968   Emmedue Ssd                 2'59"85  663,05

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'08.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOTTILE  RENATO                1958   H2o Sport Csd               3'48"36  564,77
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCO  ORNELLA              1989   Emmedue Ssd                 1'28"26  723,32

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STEFANO  IRENE              1977   Emmedue Ssd                 1'15"79  874,79

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Manes  Stefania                1969   H2o Sport Csd               1'49"52  637,78

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORDISCO  VALERIO              1993   Emmedue Ssd                 1'15"65  729,81

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57.01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VASSALOTTI  ENRICO             1983   H2o Sport Csd               1'03"14  902,91
       2   VIGLIONE  AGOSTINO             1982   Asd Vanessa Nuoto Smile     1'38"26  580,20

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUMBOLOTTI  FABRIZIO           1971   Emmedue Ssd                 1'10"80  849,72
       2   IZZI  MASSIMILIANO             1973   H2o Sport Csd               1'22"96  725,17
       3   NANNI  VINCENZO                1974   H2o Sport Csd               1'38"33  611,82

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCIA  WALTER VICTOR          1967   H2o Sport Csd               1'14"86  817,39

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  GAETANO               1964   H2o Sport Csd               1'35"58  667,40

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAIORANO  ALBERTO              1957   Asd Vanessa Nuoto Smile     1'55"18  583,78
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'13.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZICCHILLO  MARA                1973   Emmedue Ssd                 1'42"07  722,74

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Ferri  Luca                    1988   Asd Circolo Nuoto Trigno    1'28"42  690,45
       2   IAPALUCCI  ANDREA              1987   Emmedue Ssd                 1'54"13  534,92

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI NIRO  FAUSTO                1976   H2o Sport Csd               1'31"71  688,26
       2   MELE  NOÈ                     1979   H2o Sport Csd               1'55"67  545,69

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI RITO  ANTONIO               1974   Emmedue Ssd                 1'39"43  649,10

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'07.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACONO  MARCO                  1968   H2o Sport Csd               1'31"33  735,57

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAIORANO  ALBERTO              1957   Asd Vanessa Nuoto Smile     1'59"65  613,62
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25.58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Lombardi  Chiara               1994   Emmedue Ssd                 0'31"33  816,47
       2   MIGNOGNA  ILARIA               1990   Emmedue Ssd                 0'40"35  633,95
       3   Di Domenico  Valentina         1992   Emmedue Ssd                 0'46"49  550,23
       4   CIRELLI  ANTONELLA             1992   Hidro Sport Ssd Arl         0'59"48  430,06

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCO  ORNELLA              1989   Emmedue Ssd                 0'35"02  735,87
       2   D'AURIA  GRAZIA                1987   Emmedue Ssd                 1'00"95  422,81

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Corva  Laura                   1981   Emmedue Ssd                 0'52"52  497,14

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANO  CRISTINA              1978   Emmedue Ssd                 0'30"97  859,86
       2   Fantacone  Annamaria           1977   Emmedue Ssd                 1'02"49  426,15

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'26.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCARANI  LUCREZIA            1974   H2o Sport Csd               0'34"23  787,03

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Romani  Rossana                1969   H2o Sport Csd               0'56"73  487,40

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCONE  LUCIA                 1963   Hidro Sport Ssd Arl         0'44"55  642,65

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMANTE  MARIA                1956   Emmedue Ssd                 1'07"55  445,45

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ANCONA  BERNARDO             1991   Emmedue Ssd                 0'26"78  830,10
       2   ARMANETTI  LORENZO             1992   Emmedue Ssd                 0'32"71  679,61
       3   D'ANTONIO  EDMONDO             1991   Hidro Sport Ssd Arl         0'37"62  590,91
       4   Relvini  Tullio                1994   Emmedue Ssd                 0'39"83  558,12

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCIOLA  MARKO                1989   Emmedue Ssd                 0'23"61  943,24
       2   DE BLASIO  SIMONE              1986   Emmedue Ssd                 0'36"02  618,27
       3   DI GIGLIO  DANIELE             1989   Hidro Sport Ssd Arl         0'52"76  422,10

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMPINO  ROBERTO               1984   Hidro Sport Ssd Arl         0'27"09  841,27
       2   SCIPIONI  ALFREDO              1980   H2o Sport Csd               0'31"63  720,52
       3   MOFFA  GIUSEPPE                1981   Emmedue Ssd                 0'34"31  664,24
       4   CARMELLINO  GIOVANNI           1982   H2o Sport Csd               0'36"14  630,60
       5   MELANITTO  MARIO               1984   H2o Sport Csd               0'36"27  628,34
       6   DE CESARE  DOMENICO            1980   Hidro Sport Ssd Arl         0'36"71  620,81
       7   AMICONE  NUNZIO FLORIANO       1983   H2o Sport Csd               0'40"35  564,81

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IZZI  ALESSANDRO               1977   Emmedue Ssd                 0'28"93  803,66
       2   BERDICA  HELIDON               1975   Emmedue Ssd                 0'34"77  668,68
       3   MIGNOGNA  SILVANO              1976   Emmedue Ssd                 0'35"10  662,39
       4   NOVELLINO  VITTORIO            1975   H2o Sport Csd               0'36"72  633,17
       5   MASSARELLA  FERDINANDO         1975   H2o Sport Csd               0'38"39  605,63
       6   MELE  NOÈ                     1979   H2o Sport Csd               0'44"22  525,78

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23.73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANTOMASI  TOMMASO             1973   H2o Sport Csd               0'31"11  762,78
       2   NANNI  VINCENZO                1974   H2o Sport Csd               0'33"26  713,47
       3   CATALANO  SIMONE               1972   H2o Sport Csd               0'34"93  679,36
       4   TERRIGNO  GIUSEPPE             1971   Hidro Sport Ssd Arl         0'45"23  524,65

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  PIETRO               1969   H2o Sport Csd               0'30"71  794,20
       2   MANFREDI SELVAGGI  ALBERTO     1968   Emmedue Ssd                 0'34"37  709,63
       3   ZACCARI  PASQUALE              1967   Emmedue Ssd                 0'36"75  663,67
       4   PELUSO  ANTONIO                1967   Emmedue Ssd                 0'38"53  633,01
       5   GUERRA  MARIO                  1967   Emmedue Ssd                 0'41"13  593,00
       6   CONTI  VINCENZO                1969   Hidro Sport Ssd Arl         0'41"65  585,59

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRERA  ROBERTO               1964   H2o Sport Csd               0'29"75  842,35
       2   COLITTI  MICHELE               1962   Emmedue Ssd                 0'31"84  787,06
       3   ARTERITANO  PASQUALE           1962   Hidro Sport Ssd Arl         0'45"43  551,62
       4   LEMBO FAZIO  MASSIMO           1962   Hidro Sport Ssd Arl         0'46"59  537,88

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESCOLLA  FRANCESCO            1955   Emmedue Ssd                 0'47"64  542,82
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  5'07.91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANO  AMALIA                1975   Emmedue Ssd                 6'22"69  804,59

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'07.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  GAETANO               1964   H2o Sport Csd               7'45"77  661,16
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL MONTE  GIANNA              1995   Hidro Sport Ssd Arl         0'39"22  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'28.92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Lombardi  Chiara               1994   Emmedue Ssd                 0'35"88  806,02

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTOFANO  VALENTINA          1985   H2o Sport Csd               0'35"24  828,89
       2   D'AURIA  GRAZIA                1987   Emmedue Ssd                 1'05"09  448,76

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Corva  Laura                   1981   Emmedue Ssd                 1'02"88  473,28

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Fantacone  Annamaria           1977   Emmedue Ssd                 1'01"75  491,50

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'30.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STEFANO  MARIA              1974   Emmedue Ssd                 0'44"71  692,91

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOZZI  PAOLA                   1964   Hidro Sport Ssd Arl         0'59"73  565,38

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'35.61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMANTE  MARIA                1956   Emmedue Ssd                 1'21"58  436,50

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACOVINO  TONY                 1993   H2o Sport Csd               0'27"95  891,95

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'24.92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCIOLA  MARKO                1989   Emmedue Ssd                 0'29"69  839,34

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'25.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGLIONE  AGOSTINO             1982   Asd Vanessa Nuoto Smile     0'50"79  511,32

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOVELLINO  VITTORIO            1975   H2o Sport Csd               0'46"00  577,17
       2   MIGNOGNA  SILVANO              1976   Emmedue Ssd                 0'46"98  565,13

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLITTI  MICHELE               1962   Emmedue Ssd                 0'42"20  689,10

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'30.57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESCOLLA  FRANCESCO            1955   Emmedue Ssd                 1'04"97  470,52
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  PAOLO                 1997   H2o Sport Csd               3'00"42  0,00
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     H2o Sport Csd                                  2'05"39  809,55
                         Fioralba  Alessandro                1984
                         Cristofano  Valentina               1985
                         Carmellino  Giovanni                1982
                         Ceccarani  Lucrezia                 1974
               2     Emmedue Ssd                                    2'14"60  754,16
                         Cordisco  Valerio                   1993
                         D'Ancona  Bernardo                  1991
                         Di Stefano  Maria                   1974
                         Mignogna  Ilaria                    1990

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'42"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Emmedue Ssd                                    2'18"38  742,23
                         Colitti  Michele                    1962
                         Moffa  Giuseppe                     1981
                         Piciocco  Ornella                   1989
                         Pelliccia  Mariarita                1967
               2     Hidro Sport Ssd Arl                            2'35"33  661,24
                         Di Mario  Antonella                 1967
                         De Cesare  Domenico                 1980
                         Falcone  Lucia                      1963
                         Rampino  Roberto                    1984
               3     H2o Sport Csd                                  2'45"87  619,22
                         Scipioni  Alfredo                   1980
                         Manes  Stefania                     1969
                         Fatica  Carla                       1990
                         Massarella  Ferdinando              1975
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Emmedue Ssd                                    2'20"34  780,75
                         Di Stefano  Irene                   1977
                         Cordisco  Valerio                   1993
                         D'Ancona  Bernardo                  1991
                         Mignogna  Ilaria                    1990

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'54"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     H2o Sport Csd                                  2'17"85  831,70
                         Cristofano  Valentina               1985
                         Iantomasi  Tommaso                  1973
                         Fioralba  Alessandro                1984
                         Ceccarani  Lucrezia                 1974
               2     Emmedue Ssd                                    2'36"81  731,14
                         Damiano  Cristina                   1978
                         Di Stefano  Maria                   1974
                         Sessa  Raffaele                     1974
                         Moffa  Giuseppe                     1981
               3     Asd Vanessa Nuoto Smile                        3'20"24  572,56
                         Lonardo  Alessandro                 1989
                         Parziale  Rita                      1963
                         Catalano  Valentina                 1988
                         Tempesta  Gino                      1951
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Emmedue Ssd                       53552,17
            2      H2o Sport Csd                     43058,20
            3      Hidro Sport Ssd Arl               14582,26
            4      Swim Academy Ssd                   3734,48
            5      Termoli Nuoto                      1464,98
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                15     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 15     
                Numero di società partecipanti                            14     

                Numero totale di atleti iscritti                         134     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         3     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 2,24 %   
                Numero di atleti iscritti online                         134     
                Percentuale di atleti iscritti online                 100,00 %   

                Numero di atleti partecipanti                            124     
                Numero di atleti assenti                                  10     
                Percentuale di atleti assenti                           7,46 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       6     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    256     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25          6     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  2,34 %   

                Numero totale di gare disputate                          233     
                Numero di gare disputate da atleti under 25                6     

                Numero di assenze dalle gare                              23     
                Percentuale di assenze                                  8,98 %   
                Numero di squalifiche                                      0     
                Numero di ritiri                                           1     
                Numero di non partiti                                      0      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Asd Vanessa Nuoto Smile                2        13         2        15
              2      Forum Sport Center                     0         1         0         1
              3      Jolly Nuoto Cl. Benevento              0         2         0         2
              4      Pinguino Nuoto - Avezzano              0         2         0         2
              5      H2o Sport Csd                          5        32        11        37
              6      Emmedue Ssd                           17        28        10        45
              7      Termoli Nuoto                          1         0         0         1
              8      Hidro Sport Ssd Arl                    5        12         2        17
              9      New Olimpic Ssd                        2         3         0         5
             10      Mille Sport San Salvo                  0         1         0         1
             11      Swim Academy Ssd                       0         3         0         3
             12      Nautilus Ssd                           0         2         0         2
             13      Gonzaga Sport Club Ssd                 0         1         0         1
             14      A.B. Team Asd                          0         1         0         1
             15      Asd Circolo Nuoto Trigno               0         1         0         1

                                                           32       102        25       134