Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

3° Trofeo Fritz Dennerlein

Manifestazione organizzata da AND Fritz Dennerlein

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERULLO  FEDERICA              1997   Asd Real Caserta Nuoto      6'22"70  0,00
       2   CARRILLO  CHIARA               1997   Circolo Villani Ssd         6'23"90  0,00
       3   Arrichiello  Giusy             1998   San Mauro Nuoto Asd         6'39"23  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'21.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPARO  MARIA SOFIA            1994   Circolo Nautico Posillipo   6'19"50  689,46
       2   DE FEUDIS  ALESSIA             1993   San Mauro Nuoto Asd         6'45"42  645,38
       3   MATUOZZO  EMANUELA             1991   Asd Nuotatori Campani       6'57"96  626,02

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'27.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIOVANNANTONIO  ANTONIETTA  1988   Accadueo Srl - Aversa       5'08"65  866,81

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'32.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVESTRI  GABRIELLA           1983   Caravaggio S.V. Aqua Ssd    5'31"67  821,27
       2   PASQUARIELLO  FILOMENA         1981   Asd Real Caserta Nuoto      7'04"42  641,79
           BENEDETTINI  FRANCESCA         1982   Asd Real Caserta Nuoto     Ritirata

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'34.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CASAMASSIMI  VERONICA       1979   Cn Punta Imperatore Ssd S   6'36"31  691,45
       2   MONTEFORTE  AMELIA             1976   Ssd Sorrento Infinity Arl   7'23"09  618,45
       3   LIGUORO  ROSA                  1979   Asd Il Gabbiano Napoli      7'26"45  613,80
       4   SIMEONE  VALERIA               1979   Circolo Nautico Posillipo   7'47"59  586,05

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'42.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENFIDI  CLORINDA              1973   La Seneta Ssd               6'23"66  735,81
       2   ESTRANEO  SIMONA               1970   Circolo Nautico Posillipo   6'52"83  683,82

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Russo  Danilo                  1995   Asd Nuotatori Campani       5'42"32  0,00
       2   VAGLIANO  VINCENZO             1998   Asd Real Caserta Nuoto      5'50"13  0,00
       3   CAROBENE  ANTONIO              1996   Accadueo Srl - Aversa       6'35"94  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'03.64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESITE  ANTONIO                1994   Asd Nuotatori Campani       4'19"31  939,57
       2   IERVOLINO  LUIGI               1993   Gym Sportmania Scafati Ss   4'55"32  825,00
       3   LASSANDRO  MARCO               1990   Caravaggio S.V. Aqua Ssd    4'56"09  822,86
       4   DI MASE  GIUSEPPE              1992   San Mauro Nuoto Asd         5'19"63  762,26
       5   HUERTA DEL CAMPO  SERGIO       1994   Asd Real Caserta Nuoto      5'31"56  734,83
       6   DENTICE  LUIGI                 1992   Villa Delle Giade Ssd       5'49"07  697,97

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'03.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATUOZZO  GIANFRANCO           1988   Asd Nuotatori Campani       4'42"31  861,43
       2   COLELLA  EDUARDO               1989   Swimming Quadrifoglio Ssd   4'53"06  829,83
       3   ALAIMO  ANTONIO                1989   Olimpia Sport Village Ssd   5'14"34  773,65
       4   FARINA  GIANLUCA               1989   Pol Balnaea - Battipaglia   5'18"61  763,28
       5   PETRONE  FRANCESCO             1988   Circolo Nautico Posillipo   5'39"39  716,55
       6   MANGONE  MARCO                 1985   Il Delfino Napoli Asd       5'52"80  689,31
       7   BRIGLIA  ALESSANDRO            1988   San Mauro Nuoto Asd         5'54"61  685,80

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'09.56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANTALEO  DARIO                1980   Caravaggio S.V. Aqua Ssd    5'04"55  819,44
       2   SORRENTINO  MAURIZIO           1984   Sintesi Ssd                 5'46"97  719,26
       3   CEFARIELLO  GENNARO            1984   Swiming Club Quattroventi   6'07"66  678,78
       4   COSTABILE  BARTOLOMEO          1984   Piscine San Vincenzo 2 As   6'13"16  668,77

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'13.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTISANO  GIUSEPPE            1976   Caravaggio S.V. Aqua Ssd    4'55"67  856,50
       2   MASTRONARDI  DOMENICO          1979   Villa Delle Giade Ssd       5'41"55  741,44
       3   PINTO  MICHELE                 1975   Villa Delle Giade Ssd       5'46"15  731,59
       4   ACUNZO  RAFFAELE               1979   Fritz Dennerlein Ssd        5'46"17  731,55
       5   COSTABILE  ANTONIO             1978   Piscine San Vincenzo 2 As   5'56"75  709,85
       6   MORRA  ANTONIO                 1977   Asd Nuotatori Campani       6'21"97  662,98

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'15.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISI  CLAUDIO                  1970   Asd Nuotatori Campani       5'18"15  804,12
       2   MELIA  CLAUDIO                 1974   Asd Il Gabbiano Napoli      5'25"80  785,24
       3   PUCA  GIUSEPPE                 1973   Accadueo Srl - Aversa       5'36"81  759,57
       4   POLESE  GIANLUCA               1973   Il Delfino Napoli Asd       5'42"41  747,15
       5   RUSSO  RAFFAELE                1973   Piscine San Vincenzo 2 As   6'08"54  694,17
       6   PASSARO  ALFREDO               1972   Caravaggio S.V. Aqua Ssd    6'21"59  670,43
       7   MARINO  ANTONIO                1971   Asd Real Caserta Nuoto      7'28"65  570,22

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'21.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPPI  DANIELE                 1968   Sporting Club Flegreo       5'29"85  791,60
       2   TORTORA  SALVATORE             1968   Pol Balnaea - Battipaglia   5'57"71  729,95
       3   ZARULLI  ARMANDO               1969   Asd Il Gabbiano Napoli      6'18"60  689,67
       4   PIGLIASCO  LINO                1967   Caravaggio S.V. Aqua Ssd    6'18"67  689,54
       5   TIRONE  MAURO                  1966   Circolo Villani Ssd         6'25"98  676,49
       6   PICCOLO  VINCENZO              1968   Asd Nuotatori Campani       6'38"04  655,99
       7   BUONO  FRANCESCO               1966   Asd Nuotatori Campani       6'46"21  642,80
       8   DE SIENA  SERGIO               1966   Asd Real Caserta Nuoto      7'44"30  562,37

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'33.15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCONE  PIETRO                1963   Caravaggio S.V. Aqua Ssd    5'59"68  759,43
       2   ARIENZO  GIOVANNI              1964   Centro Ester - Napoli       6'01"67  755,25
       3   PONTE  SALVATORE               1964   Play Off Ssd                6'43"26  677,35
       4   PERES  SALVATORE               1961   Asd Nuotatori Campani       6'56"55  655,74
       5   MANFERLOTTI  PAOLO             1961   Circolo Nautico Posillipo   7'06"68  640,18
       6   DE NINNO  RAFFAELE             1961   Asd Real Caserta Nuoto      7'12"43  631,66
       7   D'UONNO  GIUSEPPE              1961   Circolo Villani Ssd         7'37"11  597,56

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'45.31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ALESSANDRO  VINCENZO         1955   Swim Team Abruzzo Asd       5'25"86  875,56
       2   POLESE  GIUSEPPE               1959   Swiming Club Quattroventi   8'16"08  575,13
       3   DE FELICE  FRANCESCO           1956   Il Delfino Napoli Asd       9'09"08  519,61

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'01.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSTIGLIONE  GIOVANNI          1951   Fritz Dennerlein Ssd        6'01"95  832,13
       2   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   6'12"79  807,93
       3   DE PISCOPO  CARMINE            1954   Swiming Club Quattroventi   7'27"01  673,79
       4   CANFORA  ANIELLO               1952   Swiming Club Quattroventi   7'39"69  655,20
       5   PERRINI  MARIANO               1954   Cn Punta Imperatore Ssd S   8'18"97  603,62

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'22.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   Il Delfino Napoli Asd       7'56"24  677,01

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  5'42.89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli Asd       8'40"19  659,16
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAURENZA  ALBA                 1998   San Mauro Nuoto Asd         2'47"74  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRIGUGLIETTI  FLAVIA           1990   Play Off Ssd                3'51"63  615,38

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'23.20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLUCCI  MONICA                1986   San Mauro Nuoto Asd         4'00"95  594,31

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'26.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINO  IMMACOLATA             1983   Cn Punta Imperatore Ssd S   3'24"48  716,50

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'29.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   Asd Nuotatori Campani       2'56"18  845,95
       2   LOMBARDI  ROSA                 1979   Asd Real Caserta Nuoto      4'06"32  605,07

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'32.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESSETTI  ROBERTA              1971   Circolo Canottieri Napoli   3'24"90  742,75
       2   ESTRANEO  SIMONA               1970   Circolo Nautico Posillipo   4'07"24  615,56

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'36.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTO  ASSUNTA                 1968   Ssd Sorrento Infinity Arl   3'58"51  656,87

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'43.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGLIETTO  MONICA              1964   Caravaggio S.V. Aqua Ssd    3'23"21  803,90

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'56.13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAPPARELLI  STEFANIA          1956   Caravaggio S.V. Aqua Ssd    4'15"88  688,33

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELUSO  ANTONIO                1996   San Mauro Nuoto Asd         2'22"44  0,00
       2   MALEY  IVAN                    1996   Piscina Poseidon Mg         2'30"48  0,00
       3   DEL PRETE  ACHILLE             1995   Fritz Dennerlein Ssd        2'49"31  0,00
       4   MONACO  LUIGI                  1997   Circolo Villani Ssd         2'49"44  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07.56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLI  GIORGIO              1991   Asd Nuotatori Campani       2'19"71  913,03
       2   DEL NEGRO  LUCA                1990   Xsporting Ssd               2'35"67  819,43
       3   DI MASE  GIUSEPPE              1992   San Mauro Nuoto Asd         2'52"19  740,81
       4   D'ADDONA  MATTEO               1993   Swiming Club Quattroventi   2'53"65  734,58
       5   CINI  GIACOMO                  1991   Asd Aqamanagement           3'01"43  703,08
       6   GRIFO  ANTONIO                 1990   Cn Punta Imperatore Ssd S   3'05"97  685,92
       7   MECCARIELLO  GIUSEPPE          1991   Atlantide Nuoto Asd         3'28"77  611,01
       8   CIARAMELLA  ALFONSO            1991   Atlantide Nuoto Asd         3'38"66  583,37

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'06.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTALDI  FRANCESCO            1987   Swiming Club Quattroventi   2'28"00  855,54
       2   GIARDINO  GERARDO              1989   Cus Salerno Asd             2'34"09  821,73
       3   AMABILE  EMILIO                1988   Cus Salerno Asd             2'43"73  773,35
       4   ALAIMO  ANTONIO                1989   Olimpia Sport Village Ssd   2'46"45  760,71
       5   CIPOLLETTA  DIEGO              1985   Fritz Dennerlein Ssd        3'00"83  700,22
       6   SIMEOLI  PASQUALE              1989   Play Off Ssd                3'02"19  694,99
       7   DE MARTINO  DANIELE            1988   Play Off Ssd                3'08"11  673,12
       8   GILARDI  VINCENZO              1987   Cn Punta Imperatore Ssd S   3'27"72  609,57

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'11.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLIENTI  PASQUALE              1980   Play Off Ssd                2'41"58  814,09
       2   ALEMAGNA  PAOLO                1984   Caravaggio S.V. Aqua Ssd    2'52"31  763,39
       3   PIERRI  CARMINE MARIA          1984   Cus Salerno Asd             2'59"90  731,18
       4   LIGUORO  ANDREA                1982   Villa Delle Giade Ssd       3'28"72  630,22
       5   Cane'  Julio                   1981   Rhyfel Ssd                  3'39"40  599,54

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'13.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTAGLIA  FILIPPO             1977   Villa Delle Giade Ssd       3'05"80  719,16
       2   DE LUCA  VINCENZO              1979   San Mauro Nuoto Asd         3'58"70  559,78

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16.07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  RAFFAELE                1973   Piscine San Vincenzo 2 As   3'25"59  661,85

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'20.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ONESTI  LUIGI                  1967   Cus Salerno Asd             3'02"41  768,65
       2   CANCELLO  GENNARO              1969   San Mauro Nuoto Asd         3'25"42  682,55
       3   MASTELLONE  LUIGI              1965   Ssd Sorrento Infinity Arl   3'36"97  646,22
       4   DE SIENA  SERGIO               1966   Asd Real Caserta Nuoto      4'09"18  562,69

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'25.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  CARLO                   1964   Sporting Club Flegreo       3'10"07  763,19
       2   ARIENZO  GIOVANNI              1964   Centro Ester - Napoli       3'14"85  744,47
       3   BRUNETTI  CIRO                 1961   Il Delfino Napoli Asd       4'07"38  586,39
           MANFERLOTTI  PAOLO             1961   Circolo Nautico Posillipo  Squalif.  Arrivo irregolare

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'32.73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  MASSIMO               1959   Circolo Nautico Posillipo   2'54"92  873,14
       2   ESPOSITO  VINCENZO             1956   Caravaggio S.V. Aqua Ssd    3'23"96  748,82

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'42.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARANO  BRUNO                 1954   Swiming Club Quattroventi   3'45"80  718,56
       2   CANFORA  ANIELLO               1952   Swiming Club Quattroventi   3'58"88  679,21
       3   DE PISCOPO  CARMINE            1954   Swiming Club Quattroventi   5'00"90  539,22
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'43"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Play Off Ssd                                   2'12"78  778,73
                         Simeoli  Pasquale                   1989
                         Arnone  Valeria                     1993
                         Di Meo  Roberta                     1993
                         Salemme  Giuseppe                   1993
               2     Fritz Dennerlein Ssd                           2'23"24  721,87
                         Salzano  Maria                      1986
                         Porzio  Ciro                        1988
                         Facciuto  Antonia Ida               1993
                         Minicone  Ernesto                   1990

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'42"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Asd Nuotatori Campani                          2'01"14  849,93
                         Borrelli  Giorgio                   1991
                         Matuozzo  Emanuela                  1991
                         Le Grottaglie  Manuela              1979
                         Mesite  Antonio                     1994
               2     Circolo Canottieri Napoli                      2'04"92  824,21
                         Daniele  Bruno                      1991
                         Sarto  Marcella                     1982
                         Pessetti  Roberta                   1971
                         Stravato  Davide                    1982
               3     Caravaggio S.V. Aqua Ssd                       2'06"55  813,59
                         Lassandro  Marco                    1990
                         Bifulco  Mariarosaria               1973
                         Silvestri  Gabriella                1983
                         Martone Aiello  Giovanni            1987
               4     Il Delfino Napoli Asd                          2'12"63  776,29
                         Ottaiano  Federica                  1993
                         Setilli  Giovanni                   1988
                         Sica  Anna                          1967
                         Di Martino  Amerigo                 1982
               5     Asd Real Caserta Nuoto                         2'23"50  717,49
                         De Rienzo  Adriano                  1980
                         Lombardi  Rosa                      1979
                         Falato  Marino                      1979
                         Pasquariello  Filomena              1981
               6     San Mauro Nuoto Asd                            2'26"70  701,84
                         Cerbone  Carmine                    1988
                         De Feudis  Alessia                  1993
                         Colucci  Monica                     1986
                         Sodano  Ferdinando                  1969
               7     Atlantide Nuoto Asd                            3'09"84  542,35
                         Buffolino  Romina                   1981
                         Posillico  Antonietta               1984
                         De Rosa  Antonio                    1978
                         Abbatiello  Antonio                 1987
      Fuori gara     San Mauro Nuoto Asd                            1'58"42  869,45
                         Martucciello  Vincenzo              1995
                         Laurenza  Alba                      1998
                         Cerrato  Francesca                  1996
                         Peluso  Antonio                     1996

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'44"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Caravaggio S.V. Aqua Ssd                       2'12"05  791,37
                         Pantaleo  Dario                     1980
                         Biglietto  Monica                   1964
                         Gargiulo  Adriana                   1969
                         Cantisano  Giuseppe                 1976
               2     Ssd Sorrento Infinity Arl                      2'18"37  755,22
                         Attardi  Giuseppe                   1965
                         Amura  Alessia                      1994
                         De Gregorio  Francesco Saverio      1972
                         Esposito  Rosa                      1983
               3     Circolo Nautico Posillipo                      2'20"37  744,46
                         Pacifico  Francesco                 1947
                         Paparo  Maria Pia                   1992
                         Garipoli  Franco                    1963
                         Paparo  Maria Sofia                 1994
               4     Play Off Ssd                                   2'23"80  726,70
                         Ponte  Salvatore                    1964
                         Friguglietti  Flavia                1990
                         Clienti  Pasquale                   1980
                         Toscano  Elvira                     1967
               5     Forum Sport Center                             2'24"00  725,69
                         Bonacci  Marica                     1974
                         Santarelli  Massimiliano            1976
                         Petrolati  Patrizia                 1967
                         Davini  Daniele                     1967

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'48"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Cn Punta Imperatore Ssd S                      2'35"24  698,08
                         De Casamassimi  Veronica            1979
                         Pugliese  Giuseppe                  1952
                         Marino  Immacolata                  1983
                         Perrini  Mariano                    1954
               2     Ssd Sorrento Infinity Arl                      2'35"29  697,86
                         Rispoli  Elio                       1961
                         Pinto  Assunta                      1968
                         Di Maio  Antonino                   1960
                         Monteforte  Amelia                  1976
               3     Rhyfel Ssd                                     2'46"92  649,23
                         Varriale  Massimo                   1968
                         Mauriello  Erminia                  1956
                         Del Prete  Elpidio                  1963
                         Cristiano  Giuseppina               1961

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279          Tempo Base :  1'57"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Caravaggio S.V. Aqua Ssd                       2'44"33  714,54
                         Esposito  Vincenzo                  1956
                         Ciapparelli  Stefania               1956
                         Nobile  Valentina                   1964
                         Vitiello  Salvatore                 1958
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OREFICE  CARMELA               1998   Olimpia Sport Village Ssd   0'36"11  0,00
       2   TORRENTE  CHIARA               1998   San Mauro Nuoto Asd         0'38"41  0,00
       3   SCIONE  GIOVANNA               1995   Circolo Villani Ssd         0'40"15  0,00
       4   FIGA'  FEDERICA                1996   Fritz Dennerlein Ssd        0'49"18  0,00
       5   NORMANDO  GIOVANNA             1998   Olimpia Sport Village Ssd   0'49"21  0,00
       6   DE VIVO  MARA VINCENZA         1997   Olimpia Sport Village Ssd   0'52"18  0,00
       7   DE ROSA  DOMENICA              1997   Atlantide Nuoto Asd         1'02"43  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ERCOLE  SERENA               1991   San Mauro Nuoto Asd         0'35"10  858,12
       2   ARNONE  VALERIA                1993   Play Off Ssd                0'45"12  667,55
       3   DI MEO  ROBERTA                1993   Play Off Ssd                0'46"10  653,36
       4   DE FEUDIS  ALESSIA             1993   San Mauro Nuoto Asd         0'46"14  652,80
       5   D'AURIA  ILARIA                1994   Olimpia Sport Village Ssd   0'47"61  632,64
       6   MATUOZZO  EMANUELA             1991   Asd Nuotatori Campani       0'48"45  621,67
       7   AMURA  ALESSIA                 1994   Ssd Sorrento Infinity Arl   0'54"81  549,53

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIOVANNANTONIO  ANTONIETTA  1988   Accadueo Srl - Aversa       0'37"62  798,78
       2   SALZANO  MARIA                 1986   Fritz Dennerlein Ssd        0'51"49  583,61
       3   MARTONE  ORSOLA                1989   Atlantide Nuoto Asd         0'56"58  531,11

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'30.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUARIELLO  FILOMENA         1981   Asd Real Caserta Nuoto      0'46"74  662,82
       2   POSILLICO  ANTONIETTA          1984   Atlantide Nuoto Asd         0'57"16  541,99
       3   PIROZZI  STEFANIA              1983   Il Delfino Napoli Asd       0'57"28  540,85

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31.53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMATRUDA  LIA                  1978   Piscine San Vincenzo 2 As   0'42"06  749,64
       2   TUCCI  MARIA                   1977   Circolo Nautico Posillipo   0'51"11  616,90
       3   ESPOSITO  VALENTINA            1977   Nuotatori Del Golfo Apd     0'57"83  545,22

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENFIDI  CLORINDA              1973   La Seneta Ssd               0'53"12  599,77

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIULO  ADRIANA              1969   Caravaggio S.V. Aqua Ssd    0'42"92  768,64
       2   PINTO  ASSUNTA                 1968   Ssd Sorrento Infinity Arl   0'50"22  656,91
       3   LUGANI  CLEMENTINA             1968   Circolo Nautico Posillipo   0'59"10  558,21
       4   DONADIO  ANNAMARIA             1967   Piscine San Vincenzo 2 As   1'01"66  535,03

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOBILE  VALENTINA              1964   Caravaggio S.V. Aqua Ssd    0'55"45  624,35

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUPERCHI  VALERIA              1950   Pol Balnaea - Battipaglia   1'09"06  543,73

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCA  GIUSEPPE              1996   Piscine San Vincenzo 2 As   0'03"44  0,00
       2   PELUSO  ANTONIO                1996   San Mauro Nuoto Asd         0'30"27  0,00
       3   DEL PRETE  ACHILLE             1995   Fritz Dennerlein Ssd        0'37"75  0,00
       4   BENINCASA  FABRIZIO            1997   Olimpia Sport Village Ssd   0'40"67  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE IULIO  MICHELE              1993   Gym Sportmania Scafati Ss   0'31"39  834,02
       2   DEL NEGRO  LUCA                1990   Xsporting Ssd               0'33"44  782,89
       3   IERVOLINO  LUIGI               1993   Gym Sportmania Scafati Ss   0'33"45  782,66
       4   MARCIANO  ROBERTO              1990   Pol Balnaea - Battipaglia   0'34"82  751,87
       5   FLOCCO  ARMANDO                1990   Caravaggio S.V. Aqua Ssd    0'34"90  750,14
       6   MAINIERO  GIOVANNI             1992   Fritz Dennerlein Ssd        0'43"26  605,18

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26.48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTONE AIELLO  GIOVANNI       1987   Caravaggio S.V. Aqua Ssd    0'34"54  766,65
       2   MATUOZZO  GIANFRANCO           1988   Asd Nuotatori Campani       0'34"69  763,33
       3   OREFICE  BIAGIO MIRKO          1987   San Mauro Nuoto Asd         0'48"01  551,55
       4   CERBONE  CARMINE               1988   San Mauro Nuoto Asd         0'48"47  546,32

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANNATA  DAVIDE                1981   Asd Nuotatori Campani       0'34"77  779,12
       2   CEFARIELLO  GENNARO            1984   Swiming Club Quattroventi   0'38"95  695,51
       3   COPERSINO  ANTONIO             1981   Accadueo Srl - Aversa       0'40"16  674,55
       4   RINALDI  ROBERTO               1982   Peppe Lamberti N.C. Asd     0'41"89  646,69
       5   COSTABILE  BARTOLOMEO          1984   Piscine San Vincenzo 2 As   0'44"00  615,68
       6   Pettenati  Giuseppe            1980   Swimming Quadrifoglio Ssd   0'46"26  585,60

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTAGLIA  FILIPPO             1977   Villa Delle Giade Ssd       0'38"53  717,10
       2   DE SIMONE  UGO                 1978   Villa Delle Giade Ssd       0'38"76  712,85
       3   AMBROSINO  GIOVANNI            1975   Ssd Sorrento Infinity Arl   0'44"05  627,24
       4   PISANTI  GIOVANNI              1977   Asd Real Caserta Nuoto      0'47"27  584,51

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOFFI  ALBERTO                1970   Asd Aqamanagement           0'32"32  878,71
       2   PUCA  GIUSEPPE                 1973   Accadueo Srl - Aversa       0'43"96  646,04
       3   PAGLIARULO  VITO               1970   Asd Aqamanagement           0'43"99  645,60
       4   SIANO  VINCENZO                1973   Cn Punta Imperatore Ssd S   1'02"55  454,04

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORRENTE  PAOLO                1968   San Mauro Nuoto Asd         0'37"38  776,89
       2   ONESTI  LUIGI                  1967   Cus Salerno Asd             0'37"52  773,99
       3   ATTARDI  GIUSEPPE              1965   Ssd Sorrento Infinity Arl   0'37"67  770,91
       4   CILENTO  ANDREA                1969   Circolo Nautico Posillipo   0'40"45  717,92
       5   ARDOVINO  ANTONIO              1968   Peppe Lamberti N.C. Asd     0'44"70  649,66
       6   ORLANDO  LUIGI                 1969   Rhyfel Ssd                  0'44"98  645,62
       7   MASTELLONE  LUIGI              1965   Ssd Sorrento Infinity Arl   0'45"30  641,06
       8   VITALE  RAFFAELE               1966   Cn Punta Imperatore Ssd S   0'46"01  631,17
       9   SANDOMENICO  PASQUALE          1967   Cn Punta Imperatore Ssd S   1'24"66  343,02

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISPOLI  DIEGO                 1960   Pol Balnaea - Battipaglia   0'42"85  701,28
       2   GARIPOLI  FRANCO               1963   Circolo Nautico Posillipo   0'44"55  674,52
       3   BRANDI  ALBERTO                1961   Asd Real Caserta Nuoto      0'51"85  579,56

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLOCCO  VITTORIO               1957   Caravaggio S.V. Aqua Ssd    0'53"39  595,62
       2   CIRELLA  RAFFAELE              1958   Il Delfino Napoli Asd       0'53"63  592,95
       3   POLESE  GIUSEPPE               1959   Swiming Club Quattroventi   0'56"17  566,14

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'33.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACQUAVIVA COPPOLA  AMEDEO      1953   Circolo Nautico Posillipo   0'41"95  795,95
       2   PASQUINUCCI  ALFONSO           1953   Asd Nuotatori Campani       0'47"88  697,37
       3   PERRINI  MARIANO               1954   Cn Punta Imperatore Ssd S   0'57"19  583,84

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35.26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACIFICO  FRANCESCO            1947   Circolo Nautico Posillipo   0'40"31  874,72
       2   CARUSO  ENRICO                 1946   Circolo Nautico Posillipo   0'45"54  774,26
       3   LUISI  BRUNO                   1946   Accadueo Srl - Aversa       0'59"30  594,60
       4   CORDUA  PASQUALE               1947   La Seneta Ssd               0'59"36  594,00
       5   LUONGO  FRANCESCO              1947   Asd Real Caserta Nuoto      1'08"11  517,69

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLI  GUIDO                 1944   Circolo Nautico Posillipo   0'55"49  680,30

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'40.73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  MICHELE               1935   Nuotatori Del Golfo Apd     0'53"63  759,46
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBUSTO  CLEMENTINA            1998   Olimpia Sport Village Ssd   1'10"29  0,00
       2   MARRAZZO  LUISA                1999   Olimpia Sport Village Ssd   1'11"31  0,00
       3   CERRATO  FRANCESCA             1996   San Mauro Nuoto Asd         1'13"40  0,00
       4   OREFICE  CARMELA               1998   Olimpia Sport Village Ssd   1'13"71  0,00
       5   DI FIORE  ANNA                 1999   Il Delfino Napoli Asd       1'20"72  0,00
       6   CARRILLO  CHIARA               1997   Circolo Villani Ssd         1'25"12  0,00
       7   NORMANDO  GIOVANNA             1998   Olimpia Sport Village Ssd   1'32"79  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'57.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  MARA                 1992   Swimming Quadrifoglio Ssd   1'13"64  784,90
       2   FARINA  ANNA                   1990   Pol Balnaea - Battipaglia   1'14"92  771,49
       3   IULIANO  MARIANGELA            1993   Olimpia Sport Village Ssd   1'17"59  744,94
       4   OTTAIANO  FEDERICA             1993   Il Delfino Napoli Asd       1'18"47  736,59
       5   FACCIUTO  ANTONIA IDA          1993   Fritz Dennerlein Ssd        1'19"93  723,13
       6   TROTTA  ROSARIA LUCIA          1992   Olimpia Sport Village Ssd   1'23"01  696,30
       7   RUSSO  BRUNELLA                1990   Ssd Sorrento Infinity Arl   1'24"23  686,22
       8   BUDETTA  ANNA                  1991   Pol Balnaea - Battipaglia   1'25"76  673,97
       9   AMURA  ALESSIA                 1994   Ssd Sorrento Infinity Arl   1'34"25  613,26

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57.73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTONE  ORSOLA                1989   Atlantide Nuoto Asd         1'40"49  574,49

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVESTRI  GABRIELLA           1983   Caravaggio S.V. Aqua Ssd    1'11"47  825,52
       2   SARTO  MARCELLA                1982   Circolo Canottieri Napoli   1'17"85  757,87
       3   ESPOSITO  ROSA                 1983   Ssd Sorrento Infinity Arl   1'28"27  668,40
       4   PIROZZI  STEFANIA              1983   Il Delfino Napoli Asd       1'48"97  541,43
       5   BUFFOLINO  ROMINA              1981   Atlantide Nuoto Asd         2'12"71  444,58

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMATRUDA  LIA                  1978   Piscine San Vincenzo 2 As   1'18"39  763,36
       2   TUCCI  MARIA                   1977   Circolo Nautico Posillipo   1'29"37  669,58
       3   LIGUORO  ROSA                  1979   Asd Il Gabbiano Napoli      1'31"35  655,06
       4   SIMEONE  VALERIA               1979   Circolo Nautico Posillipo   1'35"00  629,89
       5   VACCA  STEFANIA                1975   Circ.Nuoto Sc Cassino       1'35"08  629,36
       6   MONTEFORTE  AMELIA             1976   Ssd Sorrento Infinity Arl   1'38"71  606,22
       7   PEZZELLA  CAROLINA             1977   Circolo Nautico Posillipo   1'47"08  558,83

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIFULCO  MARIAROSARIA          1973   Caravaggio S.V. Aqua Ssd    1'20"93  747,19
       2   BONACCI  MARICA                1974   Forum Sport Center          1'40"81  599,84
       3   ONESTO  NUNZIA                 1974   Il Delfino Napoli Asd       1'44"21  580,27

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIULO  ADRIANA              1969   Caravaggio S.V. Aqua Ssd    1'21"42  765,17
       2   TOSCANO  ELVIRA                1967   Play Off Ssd                1'37"57  638,52
       3   LUGANI  CLEMENTINA             1968   Circolo Nautico Posillipo   1'39"05  628,98

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTIANO  GIUSEPPINA          1961   Rhyfel Ssd                  1'33"25  693,51
       2   NOBILE  VALENTINA              1964   Caravaggio S.V. Aqua Ssd    1'49"19  592,27

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'07.48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAPPARELLI  STEFANIA          1956   Caravaggio S.V. Aqua Ssd    1'37"53  691,89
       2   MAURIELLO  ERMINIA             1956   Rhyfel Ssd                  1'54"17  591,05

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MININI  FABIO                  1995   Rhyfel Ssd                  0'55"59  0,00
       2   SORIANO  DOMENICO              1998   Swimming Quadrifoglio Ssd   1'02"53  0,00
       3   D'ALESSIO  PASQUALE            1998   Ssd Sorrento Infinity Arl   1'03"32  0,00
       4   MARTUCCIELLO  VINCENZO         1995   San Mauro Nuoto Asd         1'04"05  0,00
       5   D'IORIO  MATTEO                1999   Swimming Quadrifoglio Ssd   1'06"29  0,00
       6   OTTAIANO  MICHELANGELO         1997   Il Delfino Napoli Asd       1'07"55  0,00
       7   SOLE  LUIGI                    1999   Accadueo Srl - Aversa       1'08"05  0,00
       8   LA GATTA  VALERIO              1996   San Mauro Nuoto Asd         1'09"81  0,00
       9   DI GRAZIA  NICOLA              1998   Circolo Villani Ssd         1'11"88  0,00
      10   FATATIS  ANTONLUCA             1999   Accadueo Srl - Aversa       1'17"47  0,00
      11   CAROBENE  ANTONIO              1996   Accadueo Srl - Aversa       1'21"12  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASSANDRO  MARCO               1990   Caravaggio S.V. Aqua Ssd    1'01"73  827,64
       2   DE IULIO  MICHELE              1993   Gym Sportmania Scafati Ss   1'01"81  826,57
       3   DE SIMONE  DANIELE             1991   Pol Balnaea - Battipaglia   1'02"51  817,31
       4   SALEMME  GIUSEPPE              1993   Play Off Ssd                1'04"35  793,94
       5   MARCIANO  ALESSIO              1993   Pol Balnaea - Battipaglia   1'05"59  778,93
       6   CINI  GIACOMO                  1991   Asd Aqamanagement           1'12"34  706,25
       7   FLOCCO  ARMANDO                1990   Caravaggio S.V. Aqua Ssd    1'12"63  703,43
       8   MENNELLA  GIUSEPPE             1992   Villa Delle Giade Ssd       1'18"87  647,77
       9   FIGLIOLI  RAFFAELE             1990   Asd Real Caserta Nuoto      1'22"36  620,33
      10   MINICONE  ERNESTO              1990   Fritz Dennerlein Ssd        1'23"06  615,10
      11   Nocerino  Alfonso              1992   Swimming Quadrifoglio Ssd   1'32"07  554,90
      12   BERNILE  DOMENICO              1990   Swimming Quadrifoglio Ssd   1'32"19  554,18

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDINO  GERARDO              1989   Cus Salerno Asd             0'59"77  854,94
       2   MADONNA  CARMINE               1985   Circolo Villani Ssd         1'05"86  775,89
       3   PETRONE  FRANCESCO             1988   Circolo Nautico Posillipo   1'06"05  773,66
       4   MARRAZZO  GIOVANNI             1989   Villa Delle Giade Ssd       1'06"82  764,74
       5   CIPOLLETTA  DIEGO              1985   Fritz Dennerlein Ssd        1'07"40  758,16
       6   SETILLI  GIOVANNI              1988   Il Delfino Napoli Asd       1'10"12  728,75
       7   BRIGLIA  ALESSANDRO            1988   San Mauro Nuoto Asd         1'11"77  712,00
       8   MENNITTI  MARIANO              1989   Caravaggio S.V. Aqua Ssd    1'12"42  705,61
       9   MANGONE  MARCO                 1985   Il Delfino Napoli Asd       1'12"76  702,31
      10   OREFICE  BIAGIO MIRKO          1987   San Mauro Nuoto Asd         1'15"54  676,46
      11   ABBATIELLO  ANTONIO            1987   Atlantide Nuoto Asd         1'18"09  654,37
      12   ARCOPAGITA  CARMINE            1988   Asd Nuotatori Campani       1'19"57  642,20
      13   Iossa  Enrico                  1987   Swimming Quadrifoglio Ssd   1'20"10  637,95
      14   MILELLA  ALBERTO               1989   Asd Nuotatori Campani       1'20"89  631,72
      15   GALDI  GENNARO                 1985   Peppe Lamberti N.C. Asd     1'21"68  625,61
      16   MARESCA  GAETANO MARIA         1987   Ssd Sorrento Infinity Arl   1'23"84  609,49
      17   AFFINITA  MARIO                1985   Asd Real Caserta Nuoto      1'26"25  592,46

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GREGORIO  SALVATORE         1984   Gymnasium Spilimbergo       0'58"16  896,84
       2   STRAVATO  DAVIDE               1982   Circolo Canottieri Napoli   1'03"82  817,30
       3   DI MARTINO  AMERIGO            1982   Il Delfino Napoli Asd       1'04"33  810,82
       4   PANTALEO  DARIO                1980   Caravaggio S.V. Aqua Ssd    1'05"29  798,90
       5   ALEMAGNA  PAOLO                1984   Caravaggio S.V. Aqua Ssd    1'09"36  752,02
       6   SORRENTINO  MAURIZIO           1984   Sintesi Ssd                 1'11"06  734,03
       7   DE RIENZO  ADRIANO             1980   Asd Real Caserta Nuoto      1'11"15  733,10
       8   GALLOPPO  ROBERTO              1980   Cn Punta Imperatore Ssd S   1'14"23  702,68
       9   Pettenati  Giuseppe            1980   Swimming Quadrifoglio Ssd   1'18"04  668,38
      10   Cane'  Julio                   1981   Rhyfel Ssd                  1'19"33  657,51
      11   COPERSINO  ANTONIO             1981   Accadueo Srl - Aversa       1'23"38  625,57
      12   RINALDI  ROBERTO               1982   Peppe Lamberti N.C. Asd     1'26"78  601,06
      13   BRACCIO  GIUSEPPE              1984   Cn Punta Imperatore Ssd S   1'37"12  537,07
      14   GROSSO  MAURO                  1983   Accadueo Srl - Aversa       1'48"73  479,72

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'52.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTISANO  GIUSEPPE            1976   Caravaggio S.V. Aqua Ssd    1'01"99  852,40
       2   CITRO  ANIELLO                 1979   Piscine San Vincenzo 2 As   1'07"41  783,86
       3   SANTARELLI  MASSIMILIANO       1976   Forum Sport Center          1'07"81  779,24
       4   MASTRONARDI  DOMENICO          1979   Villa Delle Giade Ssd       1'08"99  765,91
       5   KESSLER  FLAVIO                1975   Ssd Sorrento Infinity Arl   1'09"63  758,87
       6   FALATO  MARINO                 1979   Asd Real Caserta Nuoto      1'09"73  757,78
       7   RAVERA  TOMMASO                1979   Forum Sport Center          1'10"55  748,97
       8   CUOMO  DANILO                  1978   Circ.Nuoto Sc Cassino       1'15"74  697,65
       9   PETRUZZO  FRANCESCO            1975   Asd Nuotatori Campani       1'16"04  694,90
      10   MORRA  ANTONIO                 1977   Asd Nuotatori Campani       1'17"83  678,92
      11   AMBROSINO  GIOVANNI            1975   Ssd Sorrento Infinity Arl   1'18"05  677,00
      12   SERRA  VINCENZO                1976   Circolo Nautico Posillipo   1'26"97  607,57
      13   DE LUCA  VINCENZO              1979   San Mauro Nuoto Asd         1'29"56  590,00
      14   DE ROSA  ANTONIO               1978   Atlantide Nuoto Asd         1'32"04  574,10

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISI  CLAUDIO                  1970   Asd Nuotatori Campani       1'05"54  825,30
       2   DE GREGORIO  FRANCESCO SAVERI  1972   Ssd Sorrento Infinity Arl   1'08"27  792,30
       3   POLESE  GIANLUCA               1973   Il Delfino Napoli Asd       1'11"13  760,44
       4   MELIA  CLAUDIO                 1974   Asd Il Gabbiano Napoli      1'12"41  747,00
       5   EVANGELISTA  VINCENZO          1971   Rhyfel Ssd                  1'16"58  706,32
       6   PASSARO  ALFREDO               1972   Caravaggio S.V. Aqua Ssd    1'18"25  691,25
       7   PORTENTE  SALVATORE            1974   Asd Real Caserta Nuoto      1'24"76  638,15
       8   MARINO  ANTONIO                1971   Asd Real Caserta Nuoto      1'36"03  563,26

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTARDI  GIUSEPPE              1965   Ssd Sorrento Infinity Arl   1'06"07  833,06
       2   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   Il Delfino Napoli Asd       1'06"52  827,42
       3   VARRIALE  MASSIMO              1968   Rhyfel Ssd                  1'14"15  742,28
       4   ALFIERI  EDUARDO               1968   Fritz Dennerlein Ssd        1'14"26  741,18
       5   TORTORA  SALVATORE             1968   Pol Balnaea - Battipaglia   1'15"01  733,77
       6   PIGLIASCO  LINO                1967   Caravaggio S.V. Aqua Ssd    1'15"29  731,04
       7   CIRELLA  ATTILIO               1969   San Mauro Nuoto Asd         1'16"40  720,42
       8   ZARULLI  ARMANDO               1969   Asd Il Gabbiano Napoli      1'19"72  690,42
       9   CORTELLAZZI  SALVATORE         1968   Il Delfino Napoli Asd       1'22"44  667,64
      10   VOLPE  GIUSEPPE                1968   Circolo Nautico Posillipo   1'24"23  653,45
      11   BUONO  FRANCESCO               1966   Asd Nuotatori Campani       1'26"01  639,93
      12   PICCOLO  VINCENZO              1968   Asd Nuotatori Campani       1'26"14  638,96
      13   BASILE  MASSIMO                1965   Play Off Ssd                1'28"02  625,31
      14   D'ALESSANDRO  MARCO MARIA      1969   Circ.Nuoto Sc Cassino       1'28"06  625,03
      15   ARDOVINO  ANTONIO              1968   Peppe Lamberti N.C. Asd     1'32"06  597,87
      16   FIORENTINO  ANTONIO            1965   Atlantide Nuoto Asd         1'36"27  571,73
      17   VERZELLA  VINCENZO             1967   Peppe Lamberti N.C. Asd     1'47"08  514,01

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA SALA  GENNARO               1961   Sporting Club Flegreo       1'03"97  889,95
       2   MARGARITA  GIUSEPPE MAURIZIO   1964   Caravaggio S.V. Aqua Ssd    1'04"12  887,87
       3   GARIPOLI  FRANCO               1963   Circolo Nautico Posillipo   1'11"20  799,58
       4   FALCONE  PIETRO                1963   Caravaggio S.V. Aqua Ssd    1'13"98  769,53
       5   RISPOLI  ELIO                  1961   Ssd Sorrento Infinity Arl   1'14"62  762,93
       6   ROMA  MARIO                    1961   Caravaggio S.V. Aqua Ssd    1'20"70  705,45
       7   PERES  SALVATORE               1961   Asd Nuotatori Campani       1'25"83  663,29
       8   DI NAPOLI  FIORENTINO          1962   Play Off Ssd                1'26"27  659,90
       9   BIRAGHI  MICHELE               1960   Play Off Ssd                1'31"48  622,32
      10   DI MAIO  ANTONINO              1960   Ssd Sorrento Infinity Arl   1'31"82  620,02
      11   DEL PRETE  ELPIDIO             1963   Rhyfel Ssd                  1'40"77  564,95
      12   BELNOME  GIOVANNI              1961   Ssd Sorrento Infinity Arl   1'45"14  541,47

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINA  CIRO                   1956   Circolo Villani Ssd         1'11"05  829,42
       2   D'ALESSANDRO  VINCENZO         1955   Swim Team Abruzzo Asd       1'14"09  795,38
       3   VITIELLO  SALVATORE            1958   Caravaggio S.V. Aqua Ssd    1'20"19  734,88
       4   CIRELLA  RAFFAELE              1958   Il Delfino Napoli Asd       1'22"08  717,96
       5   FERRANTE  GAETANO              1955   Circolo Villani Ssd         1'25"99  685,31
       6   ESPOSITO  GENNARO              1958   Il Delfino Napoli Asd       1'30"90  648,29
       7   SCOGNAMIGLIO  RAFFAELE         1957   Circolo Nautico Posillipo   1'31"33  645,24
       8   DE FELICE  FRANCESCO           1956   Il Delfino Napoli Asd       2'02"19  482,28

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACQUAVIVA COPPOLA  AMEDEO      1953   Circolo Nautico Posillipo   1'16"01  818,05
       2   PASQUINUCCI  ALFONSO           1953   Asd Nuotatori Campani       1'28"47  702,84

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'05.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACIFICO  FRANCESCO            1947   Circolo Nautico Posillipo   1'17"35  844,60
       2   CARUSO  ENRICO                 1946   Circolo Nautico Posillipo   1'29"22  732,23
       3   CORDUA  PASQUALE               1947   La Seneta Ssd               1'52"36  581,43
       4   LUISI  BRUNO                   1946   Accadueo Srl - Aversa       1'53"01  578,09

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'11.01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  BRUNO                1942   San Mauro Nuoto Asd         1'52"87  629,13
       2   GARGIULO  ARMANDO              1943   Sporting Club Flegreo       1'53"73  624,37

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'16.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  MICHELE               1935   Nuotatori Del Golfo Apd     1'43"02  739,95
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBUSTO  CLEMENTINA            1998   Olimpia Sport Village Ssd   0'40"54  0,00
       2   MARRAZZO  LUISA                1999   Olimpia Sport Village Ssd   0'45"75  0,00
       3   CERRATO  FRANCESCA             1996   San Mauro Nuoto Asd         0'46"85  0,00
       4   DI FIORE  ANNA                 1999   Il Delfino Napoli Asd       0'47"24  0,00
       5   DE VIVO  MARA VINCENZA         1997   Olimpia Sport Village Ssd   0'51"54  0,00
       6   DE ROSA  DOMENICA              1997   Atlantide Nuoto Asd         1'08"09  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32.64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVIERO  ROSARIA              1994   Fritz Dennerlein Ssd        0'40"31  809,72
       2   IULIANO  MARIANGELA            1993   Olimpia Sport Village Ssd   0'44"31  736,63
       3   FACCIUTO  ANTONIA IDA          1993   Fritz Dennerlein Ssd        0'44"71  730,04
       4   MASTRONARDI  EMILIANA          1992   Piscina Poseidon Mg         0'47"04  693,88
       5   D'AURIA  ILARIA                1994   Olimpia Sport Village Ssd   0'47"41  688,46
       6   OTTAIANO  FEDERICA             1993   Il Delfino Napoli Asd       0'47"51  687,01
       7   TROTTA  ROSARIA LUCIA          1992   Olimpia Sport Village Ssd   0'47"68  684,56

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALZANO  MARIA                 1986   Fritz Dennerlein Ssd        0'52"03  638,48
       2   COLUCCI  MONICA                1986   San Mauro Nuoto Asd         0'55"48  598,77

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOLA  CARMELA                  1980   San Mauro Nuoto Asd         0'51"43  649,82

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33.81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  ROSA                 1979   Asd Real Caserta Nuoto      0'52"77  640,70
       2   GRADINI  MARIACRISTINA         1977   Circ.Nuoto Sc Cassino       0'55"04  614,28
       3   PEZZELLA  CAROLINA             1977   Circolo Nautico Posillipo   0'56"32  600,32

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34.49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESSETTI  ROBERTA              1971   Circolo Canottieri Napoli   0'44"51  774,88
       2   ONESTO  NUNZIA                 1974   Il Delfino Napoli Asd       1'10"70  487,84

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA                     1967   Il Delfino Napoli Asd       0'46"37  785,42

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGLIETTO  MONICA              1964   Caravaggio S.V. Aqua Ssd    0'46"46  812,31

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39.53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURIELLO  ERMINIA             1956   Rhyfel Ssd                  1'23"55  473,13

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  MATTEO                  1995   Piscina Poseidon Mg         0'32"03  0,00
       2   D'ALESSIO  PASQUALE            1998   Ssd Sorrento Infinity Arl   0'34"62  0,00
       3   Pasquariello  Fabio            1996   Asd Nuotatori Campani       0'36"49  0,00
       4   SORIANO  DOMENICO              1998   Swimming Quadrifoglio Ssd   0'37"14  0,00
       5   BENINCASA  FABRIZIO            1997   Olimpia Sport Village Ssd   0'37"30  0,00
       6   OTTAIANO  MICHELANGELO         1997   Il Delfino Napoli Asd       0'37"75  0,00
       7   MARSIGLIA  SEBASTIANO          1996   San Mauro Nuoto Asd         0'38"87  0,00
       8   FATATIS  ANTONLUCA             1999   Accadueo Srl - Aversa       0'41"85  0,00
       9   SOLE  LUIGI                    1999   Accadueo Srl - Aversa       0'42"64  0,00
      10   LA GATTA  VALERIO              1996   San Mauro Nuoto Asd         0'43"12  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELE  BRUNO                 1991   Circolo Canottieri Napoli   0'30"21  932,80
       2   MARSICO  VALERIO MARIA         1992   Pol Balnaea - Battipaglia   0'33"71  835,95
       3   IOSSA  LUIGI ALBERTO           1993   Swimming Quadrifoglio Ssd   0'36"52  771,63
       4   CERULLO  GAETANO               1992   Piscina Poseidon Mg         0'36"71  767,64
       5   D'ADDONA  MATTEO               1993   Swiming Club Quattroventi   0'38"27  736,35
       6   DENTICE  LUIGI                 1992   Villa Delle Giade Ssd       0'43"10  653,83
       7   MENNELLA  GIUSEPPE             1992   Villa Delle Giade Ssd       0'45"96  613,14
       8   BERNILE  DOMENICO              1990   Swimming Quadrifoglio Ssd   0'48"67  579,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTALDI  FRANCESCO            1987   Swiming Club Quattroventi   0'32"85  877,32
       2   AMABILE  EMILIO                1988   Cus Salerno Asd             0'35"44  813,21
       3   MARTONE AIELLO  GIOVANNI       1987   Caravaggio S.V. Aqua Ssd    0'36"78  783,58
       4   PORZIO  CIRO                   1988   Fritz Dennerlein Ssd        0'40"53  711,08
       5   MENNITTI  MARIANO              1989   Caravaggio S.V. Aqua Ssd    0'40"86  705,34
       6   CERBONE  CARMINE               1988   San Mauro Nuoto Asd         0'43"02  669,92
       7   ARCOPAGITA  CARMINE            1988   Asd Nuotatori Campani       0'43"23  666,67
       8   MARRAZZO  GIOVANNI             1989   Villa Delle Giade Ssd       0'43"88  656,79
       9   SETILLI  GIOVANNI              1988   Il Delfino Napoli Asd       0'44"03  654,55
      10   Iossa  Enrico                  1987   Swimming Quadrifoglio Ssd   0'44"48  647,93
      11   ABBATIELLO  ANTONIO            1987   Atlantide Nuoto Asd         0'47"05  612,54
      12   MARESCA  GAETANO MARIA         1987   Ssd Sorrento Infinity Arl   0'47"82  602,68
      13   AFFINITA  MARIO                1985   Asd Real Caserta Nuoto      0'48"97  588,52
      14   GALDI  GENNARO                 1985   Peppe Lamberti N.C. Asd     0'49"46  582,69

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERRI  CARMINE MARIA          1984   Cus Salerno Asd             0'36"49  796,38
       2   FASTOSO  UMBERTO               1984   Asd Nuotatori Campani       0'41"86  694,22
       3   BRACCIO  GIUSEPPE              1984   Cn Punta Imperatore Ssd S   0'44"37  654,95
       4   AFFINITO  ARMANDO              1981   Fritz Dennerlein Ssd        0'44"60  651,57
       5   LIGUORO  ANDREA                1982   Villa Delle Giade Ssd       0'46"15  629,69
       6   DI MARTINO  AMERIGO            1982   Il Delfino Napoli Asd       0'47"51  611,66
       7   GROSSO  MAURO                  1983   Accadueo Srl - Aversa       1'02"36  466,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTARELLI  MASSIMILIANO       1976   Forum Sport Center          0'39"41  745,75
       2   DE MASI  ERMENEGILDO           1979   Piscine San Vincenzo 2 As   0'40"16  731,82
       3   COSTABILE  ANTONIO             1978   Piscine San Vincenzo 2 As   0'40"69  722,29
       4   RAVERA  TOMMASO                1979   Forum Sport Center          0'41"40  709,90
       5   CUOMO  DANILO                  1978   Circ.Nuoto Sc Cassino       0'42"26  695,46
       6   DE SIMONE  UGO                 1978   Villa Delle Giade Ssd       0'43"04  682,85
       7   PETRUZZO  FRANCESCO            1975   Asd Nuotatori Campani       0'43"97  668,41
       8   ZUNGRI  CESARE                 1977   Cn Punta Imperatore Ssd S   0'46"72  629,07
       9   SERRA  VINCENZO                1976   Circolo Nautico Posillipo   0'47"00  625,32
      10   PISANTI  GIOVANNI              1977   Asd Real Caserta Nuoto      0'47"54  618,22
      11   RAGO  RICCARDO                 1977   Cn Punta Imperatore Ssd S   0'47"98  612,55

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVIERO  MICHELE              1974   Fritz Dennerlein Ssd        0'38"49  775,27
       2   D'ERRICO  CRISTIANO            1974   Fritz Dennerlein Ssd        0'40"69  733,35
       3   DE GREGORIO  FRANCESCO SAVERI  1972   Ssd Sorrento Infinity Arl   0'41"19  724,45
       4   PAGLIARULO  VITO               1970   Asd Aqamanagement           0'43"27  689,62
       5   EVANGELISTA  VINCENZO          1971   Rhyfel Ssd                  0'44"66  668,16
       6   DI MARTINO  CARMINE            1973   Pol Balnaea - Battipaglia   0'45"65  653,67
       7   CAMMISA  PASQUALE              1970   Cn Punta Imperatore Ssd S   0'55"14  541,17

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACCHIANO  DOMENICO            1967   Circolo Villani Ssd         0'39"44  782,20
       2   ALFIERI  EDUARDO               1968   Fritz Dennerlein Ssd        0'40"60  759,85
       3   ESPOSITO  GIANLUCA             1969   San Mauro Nuoto Asd         0'41"46  744,09
       4   RUBINO  MARIO                  1969   Racing Sc Nuoto Roma        0'42"03  734,00
       5   VARRIALE  MASSIMO              1968   Rhyfel Ssd                  0'43"87  703,21
       6   CILENTO  ANDREA                1969   Circolo Nautico Posillipo   0'45"24  681,92
       7   CIRELLA  ATTILIO               1969   San Mauro Nuoto Asd         0'45"55  677,28
       8   ORLANDO  LUIGI                 1969   Rhyfel Ssd                  0'46"86  658,34
       9   BASILE  MASSIMO                1965   Play Off Ssd                0'48"86  631,40
      10   CORTELLAZZI  SALVATORE         1968   Il Delfino Napoli Asd       0'48"92  630,62
      11   VERZELLA  VINCENZO             1967   Peppe Lamberti N.C. Asd     1'01"53  501,38

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32.07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE  CARLO                   1964   Sporting Club Flegreo       0'38"22  839,09
       2   MARGARITA  GIUSEPPE MAURIZIO   1964   Caravaggio S.V. Aqua Ssd    0'39"92  803,36
       3   ROMA  MARIO                    1961   Caravaggio S.V. Aqua Ssd    0'47"85  670,22
       4   LERRO  BRUNO                   1962   Il Delfino Napoli Asd       0'48"24  664,80
       5   BELNOME  GIOVANNI              1961   Ssd Sorrento Infinity Arl   0'50"95  629,44
       6   DI NAPOLI  FIORENTINO          1962   Play Off Ssd                0'52"16  614,84
       7   BRUNETTI  CIRO                 1961   Il Delfino Napoli Asd       0'53"55  598,88
       8   DI MAIO  ANTONINO              1960   Ssd Sorrento Infinity Arl   0'53"97  594,22
       9   DEL PRETE  ELPIDIO             1963   Rhyfel Ssd                  1'03"99  501,17

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUPPO  GAETANO                 1958   Caravaggio S.V. Aqua Ssd    0'39"94  842,01
       2   VALLONE  MASSIMO               1959   Circolo Nautico Posillipo   0'39"97  841,38
       3   ESPOSITO  VINCENZO             1956   Caravaggio S.V. Aqua Ssd    0'43"78  768,16
       4   VITIELLO  SALVATORE            1958   Caravaggio S.V. Aqua Ssd    0'46"58  721,98
       5   ESPOSITO  GENNARO              1958   Il Delfino Napoli Asd       0'47"19  712,65
       6   SCOGNAMIGLIO  RAFFAELE         1957   Circolo Nautico Posillipo   0'48"60  691,98
       7   FLOCCO  VITTORIO               1957   Caravaggio S.V. Aqua Ssd    0'50"94  660,19
       8   BORRIELLO  GIANFRANCO          1956   Cn Punta Imperatore Ssd S   0'50"99  659,54

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   0'44"48  781,70
       2   SCARANO  BRUNO                 1954   Swiming Club Quattroventi   0'46"53  747,26
       3   PALMIERI  LUIGI                1953   Il Delfino Napoli Asd       0'47"79  727,56

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37.53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUONGO  FRANCESCO              1947   Asd Real Caserta Nuoto      1'19"58  471,60

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'40.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIULO  ARMANDO              1943   Sporting Club Flegreo       1'03"75  629,02
       2   CAPRIOLI  BRUNO                1942   San Mauro Nuoto Asd         1'10"89  565,67
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'51"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Circolo Nautico Posillipo                      2'31"24  735,06
                         Paparo  Maria Sofia                 1994
                         Paparo  Maria Pia                   1992
                         Estraneo  Simona                    1970
                         Simeone  Valeria                    1979
               2     Play Off Ssd                                   2'40"33  693,38
                         Di Meo  Roberta                     1993
                         Toscano  Elvira                     1967
                         Friguglietti  Flavia                1990
                         Arnone  Valeria                     1993
               3     Ssd Sorrento Infinity Arl                      2'43"59  679,56
                         Russo  Brunella                     1990
                         Amura  Alessia                      1994
                         Pinto  Assunta                      1968
                         Esposito  Rosa                      1983

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'53"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Caravaggio S.V. Aqua Ssd                       2'24"03  789,97
                         Silvestri  Gabriella                1983
                         Biglietto  Monica                   1964
                         Gargiulo  Adriana                   1969
                         Bifulco  Mariarosaria               1973

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'35"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Asd Nuotatori Campani                          1'48"36  877,54
                         Borrelli  Giorgio                   1991
                         Cannata  Davide                     1981
                         Matuozzo  Gianfranco                1988
                         Mesite  Antonio                     1994
               2     Play Off Ssd                                   1'55"82  821,02
                         Simeoli  Pasquale                   1989
                         De Martino  Daniele                 1988
                         Clienti  Pasquale                   1980
                         Salemme  Giuseppe                   1993
               3     Caravaggio S.V. Aqua Ssd                       1'58"01  805,78
                         Lassandro  Marco                    1990
                         Flocco  Armando                     1990
                         Mennitti  Mariano                   1989
                         Martone Aiello  Giovanni            1987
               4     Swiming Club Quattroventi                      1'59"52  795,60
                         Contaldi  Francesco                 1987
                         Cefariello  Gennaro                 1984
                         D'Addona  Matteo                    1993
                         Scarano  Bruno                      1954
               5     Fritz Dennerlein Ssd                           2'03"80  768,09
                         Acunzo  Raffaele                    1979
                         Cipolletta  Diego                   1985
                         Oliviero  Michele                   1974
                         Mainiero  Giovanni                  1992
               6     San Mauro Nuoto Asd                            2'09"20  735,99
                         Cerbone  Carmine                    1988
                         Di Mase  Giuseppe                   1992
                         Orefice  Biagio Mirko               1987
                         Briglia  Alessandro                 1988
               7     Asd Real Caserta Nuoto                         2'09"63  733,55
                         De Rienzo  Adriano                  1980
                         Falato  Marino                      1979
                         Pisanti  Giovanni                   1977
                         Figlioli  Raffaele                  1990
               8     Accadueo Srl - Aversa                          2'11"39  723,72
                         Fatatis  Antonluca                  1999
                         Copersino  Antonio                  1981
                         Sole  Luigi                         1999
                         Puca  Giuseppe                      1973
               9     Villa Delle Giade Ssd - A                      2'12"38  718,31
                         Dentice  Luigi                      1992
                         Liguoro  Andrea                     1982
                         Mennella  Giuseppe                  1992
                         Battaglia  Filippo                  1977
              10     Cn Punta Imperatore Ssd S                      2'13"74  711,01
                         Gilardi  Vincenzo                   1987
                         Zungri  Cesare                      1977
                         Galloppo  Roberto                   1980
                         Grifo  Antonio                      1990
              11     Swimming Quadrifoglio Ssd                      2'24"60  657,61
                         Iossa  Enrico                       1987
                         Bernile  Domenico                   1990
                         Nocerino  Alfonso                   1992
                         Pettenati  Giuseppe                 1980
              12     Atlantide Nuoto Asd                            2'35"47  611,63
                         Fiorentino  Antonio                 1965
                         Meccariello  Giuseppe               1991
                         De Rosa  Antonio                    1978
                         Ciaramella  Alfonso                 1991

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'37"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Caravaggio S.V. Aqua Ssd                       1'57"55  832,07
                         Alemagna  Paolo                     1984
                         Margarita  Giuseppe Maurizio        1964
                         Pantaleo  Dario                     1980
                         Cantisano  Giuseppe                 1976
               2     Il Delfino Napoli Asd                          2'05"85  777,20
                         Mangone  Marco                      1985
                         Polese  Gianluca                    1973
                         Mastrorilli  Giovanni               1967
                         Di Martino  Amerigo                 1982
               3     Piscine San Vincenzo 2 As                      2'08"12  763,42
                         Russo  Raffaele                     1973
                         De Masi  Ermenegildo                1979
                         Costabile  Antonio                  1978
                         Citro  Aniello                      1979
               4     Asd Real Caserta Nuoto                         2'18"33  707,08
                         De Ninno  Raffaele                  1961
                         De Siena  Sergio                    1966
                         Huerta Del Campo  Sergio            1994
                         Affinita  Mario                     1985
               5     Rhyfel Ssd                                     2'21"13  693,05
                         Varriale  Massimo                   1968
                         Orlando  Luigi                      1969
                         Cane'  Julio                        1981
                         Evangelista  Vincenzo               1971
               6     Ssd Sorrento Infinity Arl                      2'23"68  680,75
                         Ambrosino  Giovanni                 1975
                         Mastellone  Luigi                   1965
                         Maresca  Gaetano Maria              1987
                         Di Maio  Antonino                   1960
               7     Peppe Lamberti N.C. Asd                        2'31"54  645,44
                         Ardovino  Antonio                   1968
                         Rinaldi  Roberto                    1982
                         Verzella  Vincenzo                  1967
                         Galdi  Gennaro                      1985
               8     Cn Punta Imperatore Ssd S                      3'22"94  481,97
                         Braccio  Giuseppe                   1984
                         Cammisa  Pasquale                   1970
                         Siano  Vincenzo                     1973
                         Sandomenico  Pasquale               1967

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'42"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Ssd Sorrento Infinity Arl                      2'03"28  830,95
                         De Gregorio  Francesco Saverio      1972
                         Rispoli  Elio                       1961
                         Kessler  Flavio                     1975
                         Attardi  Giuseppe                   1965
               2     Fritz Dennerlein Ssd                           2'13"36  768,15
                         Postiglione  Giovanni               1951
                         D'Errico  Cristiano                 1974
                         Alfieri  Eduardo                    1968
                         Affinito  Armando                   1981
               3     Caravaggio S.V. Aqua Ssd                       2'14"69  760,56
                         Passaro  Alfredo                    1972
                         Pigliasco  Lino                     1967
                         Falcone  Pietro                     1963
                         Roma  Mario                         1961
               4     Circolo Villani Ssd                            2'14"96  759,04
                         Farina  Ciro                        1956
                         Tirone  Mauro                       1966
                         Ferrante  Gaetano                   1955
                         Pacchiano  Domenico                 1967
               5     Asd Nuotatori Campani                          2'28"05  691,93
                         Pasquinucci  Alfonso                1953
                         Buono  Francesco                    1966
                         Peres  Salvatore                    1961
                         Piccolo  Vincenzo                   1968
               6     Play Off Ssd                                   2'28"18  691,32
                         Ponte  Salvatore                    1964
                         Di Napoli  Fiorentino               1962
                         Basile  Massimo                     1965
                         Biraghi  Michele                    1960
               7     Cn Punta Imperatore Ssd S                      2'38"14  647,78
                         Vitale  Raffaele                    1966
                         Pugliese  Giuseppe                  1952
                         Perrini  Mariano                    1954
                         Iovinella  Giuseppe                 1971
               8     Il Delfino Napoli Asd                          2'39"29  643,10
                         Esposito  Gennaro                   1958
                         Lerro  Bruno                        1962
                         Brunetti  Ciro                      1961
                         Cortellazzi  Salvatore              1968

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'49"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Caravaggio S.V. Aqua Ssd                       2'25"03  752,60
                         Flocco  Vittorio                    1957
                         Tuppo  Gaetano                      1958
                         Esposito  Vincenzo                  1956
                         Vitiello  Salvatore                 1958

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M280-319    Tempo Base :  2'02"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Circolo Nautico Posillipo                      2'29"00  819,66
                         Pacifico  Francesco                 1947
                         Caruso  Enrico                      1946
                         Acquaviva Coppola  Amedeo           1953
                         Morelli  Guido                      1944
               2     Il Delfino Napoli Asd                          3'17"23  619,23
                         Lalla  Mariano                      1943
                         Mazzaro  Alberto                    1946
                         De Felice  Francesco                1956
                         Mosca  Domenico                     1938
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIGA'  FEDERICA                1996   Fritz Dennerlein Ssd        3'26"87  0,00
       2   CIRILLO  WANDA                 1998   Asd Real Caserta Nuoto      3'30"76  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'05.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Aversa  Teresa                 1993   Swimming Quadrifoglio Ssd   2'43"07  768,57
       2   PAPARO  MARIA PIA              1992   Circolo Nautico Posillipo   3'35"68  581,09

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'06.78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ANITA                1988   Sintesi Ssd                 2'30"53  842,22
       2   CUCCARO  RAFFAELLA             1989   Nuotatori Del Golfo Apd     3'13"87  653,94

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'08.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELICIELLO  SIMONA             1981   San Mauro Nuoto Asd         3'17"49  650,67

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'11.29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CISALE  GIUSEPPINA             1977   Sintesi Ssd                 3'37"39  603,94

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'13.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIALLI  ANGELA                1970   Atlantide Nuoto Asd         4'18"21  517,76

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'16.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA                     1967   Il Delfino Napoli Asd       3'15"94  695,62

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'20.66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENEZIANO  IDA                 1963   San Mauro Nuoto Asd         3'24"46  687,96

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'30.44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTELLA  MATILDE ELEONORA      1956   Calabria Swim Race Asd      3'52"28  647,67

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALEY  IVAN                    1996   Piscina Poseidon Mg         2'17"39  0,00
       2   ROSSI  MARCO                   1998   Asd Real Caserta Nuoto      2'21"09  0,00
       3   Russo  Danilo                  1995   Asd Nuotatori Campani       2'35"34  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'52.57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESITE  ANTONIO                1994   Asd Nuotatori Campani       2'03"85  908,92
       2   RUSSO  ANTONIO                 1991   Asd Real Caserta Nuoto      2'34"34  729,36
       3   Annunziata  Francesco          1993   Swimming Quadrifoglio Ssd   2'39"82  704,35
       4   SALEMME  GIUSEPPE              1993   Play Off Ssd                2'46"21  677,28
       5   MAINIERO  GIOVANNI             1992   Fritz Dennerlein Ssd        3'00"28  624,42
       6   CIARAMELLA  ALFONSO            1991   Atlantide Nuoto Asd         3'10"35  591,38

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'53.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINA  GIANLUCA               1989   Pol Balnaea - Battipaglia   2'28"92  763,16
       2   SIMEOLI  PASQUALE              1989   Play Off Ssd                2'46"81  681,31
       3   PETTE  SALVATORE               1986   Asd Real Caserta Nuoto      3'01"01  627,87
       4   MEROLA  ARMANDO                1989   Asd Real Caserta Nuoto      3'04"20  616,99
       5   SENA  EMILIO                   1988   Swimming Quadrifoglio Ssd   3'23"06  559,69

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'55.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRAVATO  DAVIDE               1982   Circolo Canottieri Napoli   2'21"56  817,60
       2   CORAPI  ANTONIO                1980   Calabria Swim Race Asd      2'28"23  780,81
       3   ACCARINO  ANDREA               1984   Asd Aqamanagement           2'50"61  678,39
       4   GRANATINO  MARCELLO            1980   Asd Nuotatori Campani       3'01"37  638,14
       5   AFFINITO  ARMANDO              1981   Fritz Dennerlein Ssd        3'03"17  631,87

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'57.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KESSLER  FLAVIO                1975   Ssd Sorrento Infinity Arl   2'27"75  793,10
       2   FALATO  MARINO                 1979   Asd Real Caserta Nuoto      2'35"50  753,57
       3   DE AMICIS  ALFONSO             1977   Fritz Dennerlein Ssd        2'42"30  722,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'59.53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FEO  LUIGI                  1973   Nuotatori Del Golfo Apd     2'34"38  774,26
       2   D'ERRICO  CRISTIANO            1974   Fritz Dennerlein Ssd        2'49"74  704,19
       3   ANDREUTTI  GIOVANNI            1974   Asd Real Caserta Nuoto      3'17"81  604,27

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'02.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   Il Delfino Napoli Asd       2'26"00  839,38
       2   NICOLETTI  GIORGIO             1967   Asd Nuotatori Campani       2'46"64  735,42
       3   CANCELLO  GENNARO              1969   San Mauro Nuoto Asd         2'57"23  691,47
       4   VASTOLA  ANIELLO               1968   Sintesi Ssd                 3'20"65  610,77
       5   SCARASCIULLI  LUIGI            1968   Sport Club Ssd - Bari       3'27"76  589,86

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'12.43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINA  CIRO                   1956   Circolo Villani Ssd         2'44"90  803,09
       2   FERRANTE  GAETANO              1955   Circolo Villani Ssd         3'16"49  673,98

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'20.81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUFANO  VINCENZO               1952   San Mauro Nuoto Asd         3'33"25  660,30

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'28.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   Il Delfino Napoli Asd       3'45"32  659,06

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'41.07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli Asd       4'10"70  642,48

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  2'52.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   Il Delfino Napoli Asd       4'41"64  614,01
       2   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   Sintesi Ssd                 4'42"90  611,28
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'19.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUZZANO  ROSA                 1990   Rhyfel Ssd                  2'32"39  913,97
       2   PAPARO  MARIA SOFIA            1994   Circolo Nautico Posillipo   3'50"97  603,02

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'21.88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  VALENTINA              1985   Cus Bari Asd                3'00"90  784,30
       2   PANARIELLO  NAOMI              1987   Sintesi Ssd                 5'00"21  472,60

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  3'46.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   Sintesi Ssd                 4'33"65  826,31

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'06.13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IASEVOLI  SALVATORE            1991   Swimming Quadrifoglio Ssd   2'45"89  760,32
       2   HUERTA DEL CAMPO  SERGIO       1994   Asd Real Caserta Nuoto      3'02"30  691,88
       3   Annunziata  Francesco          1993   Swimming Quadrifoglio Ssd   3'33"37  591,13

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'06.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLELLA  EDUARDO               1989   Swimming Quadrifoglio Ssd   2'37"03  804,62

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'10.88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE AMICIS  ALFONSO             1977   Fritz Dennerlein Ssd        3'11"66  682,88

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'17.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAVINI  DANIELE                1967   Forum Sport Center          4'05"87  558,22

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'23.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   Zero9 Ssd Arl               3'21"90  710,75
       2   DI GENNARO  ROBERTO            1962   Sport Club Ssd - Bari       3'23"57  704,92
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'55"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Swimming Quadrifoglio Ssd                      2'19"25  828,73
                         Esposito  Mara                      1992
                         Aversa  Teresa                      1993
                         Iasevoli  Salvatore                 1991
                         Colella  Eduardo                    1989
               2     Fritz Dennerlein Ssd                           2'22"44  810,17
                         De Amicis  Alfonso                  1977
                         Oliviero  Rosaria                   1994
                         Spagnuolo  Rosario                  1994
                         Facciuto  Antonia Ida               1993
                     Play Off Ssd                                   Squalificati  Cambio anticipato
                         Arnone  Valeria                     1993
                         Friguglietti  Flavia                1990
                         Simeoli  Pasquale                   1989
                         Salemme  Giuseppe                   1993

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'53"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Circolo Nautico Posillipo                      2'38"29  714,70
                         Paparo  Maria Sofia                 1994
                         Paparo  Maria Pia                   1992
                         Somma  Giancarlo                    1973
                         Rolando  Antonio                    1962
               2     Asd Real Caserta Nuoto                         2'47"38  675,89
                         Benedettini  Francesca              1982
                         Falato  Marino                      1979
                         De Rienzo  Adriano                  1980
                         Tessitore  Teodora                  1984
               3     Atlantide Nuoto Asd                            3'36"99  521,36
                         Scialli  Angela                     1970
                         Posillico  Antonietta               1984
                         Meccariello  Giuseppe               1991
                         Ciaramella  Alfonso                 1991

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'56"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Play Off Ssd                                   2'52"57  676,25
                         Di Meo  Roberta                     1993
                         Addezio  Salvatore                  1982
                         Ponte  Salvatore                    1964
                         Toscano  Elvira                     1967
               2     Cn Punta Imperatore Ssd S                      2'55"82  663,75
                         De Casamassimi  Veronica            1979
                         Iovinella  Giuseppe                 1971
                         Marino  Immacolata                  1983
                         Perrini  Mariano                    1954
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAURENZA  ALBA                 1998   San Mauro Nuoto Asd         1'30"86  0,00
       2   CIRILLO  WANDA                 1998   Asd Real Caserta Nuoto      1'48"94  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'12.52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPARO  MARIA PIA              1992   Circolo Nautico Posillipo   1'53"41  639,45
       2   FRIGUGLIETTI  FLAVIA           1990   Play Off Ssd                1'56"83  620,73

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'14.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Catanzariti  Luana             1980   Calabria Swim Race Asd      1'54"47  646,98
       2   NOLA  CARMELA                  1980   San Mauro Nuoto Asd         1'54"57  646,42

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'14.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CASAMASSIMI  VERONICA       1979   Cn Punta Imperatore Ssd S   1'46"22  698,74

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'16.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIANI  MARIA                   1973   Asd Acquachiara Ati 2000    2'14"68  565,93
       2   SCIALLI  ANGELA                1970   Atlantide Nuoto Asd         2'21"57  538,39

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'21.02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSCANO  ELVIRA                1967   Play Off Ssd                1'59"44  678,33

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'28.44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENEZIANO  ERNESTINA           1958   San Mauro Nuoto Asd         2'06"08  701,46

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Pasquariello  Fabio            1996   Asd Nuotatori Campani       1'18"83  0,00
       2   DI GRAZIA  NICOLA              1998   Circolo Villani Ssd         1'26"60  0,00
       3   ROSSI  MARCO                   1998   Asd Real Caserta Nuoto      1'27"11  0,00
       4   MARSIGLIA  SEBASTIANO          1996   San Mauro Nuoto Asd         1'27"46  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'03.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARSICO  VALERIO MARIA         1992   Pol Balnaea - Battipaglia   1'15"26  837,63
       2   IOSSA  LUIGI ALBERTO           1993   Swimming Quadrifoglio Ssd   1'24"90  742,52
       3   CERULLO  GAETANO               1992   Piscina Poseidon Mg         1'25"80  734,73
       4   CATRICALA'  VALERIO            1993   Piscina Poseidon Mg         1'33"49  674,30
       5   MECCARIELLO  GIUSEPPE          1991   Atlantide Nuoto Asd         1'49"30  576,76

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'03.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIANCONE  SILVIO               1987   Olimpia Sport Village Ssd   1'20"73  789,92
       2   DE MARTINO  DANIELE            1988   Play Off Ssd                1'28"22  722,85
       3   PORZIO  CIRO                   1988   Fritz Dennerlein Ssd        1'34"74  673,11
       4   MEROLA  ARMANDO                1989   Asd Real Caserta Nuoto      1'38"00  650,71
       5   MILELLA  ALBERTO               1989   Asd Nuotatori Campani       1'46"90  596,54

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'05.14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ROBERTO              1984   Nuotatori Del Golfo Apd     1'20"66  807,59
       2   CLIENTI  PASQUALE              1980   Play Off Ssd                1'24"91  767,17
       3   GAROFANO  LUIGI                1980   Asd Real Caserta Nuoto      1'34"58  688,73
       4   FASTOSO  UMBERTO               1984   Asd Nuotatori Campani       1'34"60  688,58
       5   ADDEZIO  SALVATORE             1982   Play Off Ssd                1'40"08  650,88

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'05.78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTE  PIER GIORGIO            1977   Zero9 Ssd Arl               1'34"15  698,67
       2   DE MASI  ERMENEGILDO           1979   Piscine San Vincenzo 2 As   1'35"54  688,51
       3   DE ROSA  ANTONIO               1978   Atlantide Nuoto Asd         1'49"18  602,49

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACCHIANO  DOMENICO            1967   Circolo Villani Ssd         1'27"72  788,42
       2   RUBINO  MARIO                  1969   Racing Sc Nuoto Roma        1'34"44  732,32
       3   SCARASCIULLI  LUIGI            1968   Sport Club Ssd - Bari       1'55"82  597,13
       4   FIORENTINO  ANTONIO            1965   Atlantide Nuoto Asd         1'58"81  582,11
           ESPOSITO  GIANLUCA             1969   San Mauro Nuoto Asd        Squalif.  Falsa partenza

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'12.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIBERTI  VINCENZO              1960   Fritz Dennerlein Ssd        1'35"23  761,00
       2   ROLANDO  ANTONIO               1962   Circolo Nautico Posillipo   1'39"47  728,56
       3   BIRAGHI  MICHELE               1960   Play Off Ssd                1'49"75  660,32
       4   DE NINNO  RAFFAELE             1961   Asd Real Caserta Nuoto      1'52"31  645,27
       5   SIBILIO  ROBERTO               1962   San Mauro Nuoto Asd         1'57"59  616,29

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'15.89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUPPO  GAETANO                 1958   Caravaggio S.V. Aqua Ssd    1'35"36  795,83
       2   BORRIELLO  GIANFRANCO          1956   Cn Punta Imperatore Ssd S   2'07"46  595,40
       3   GIAMPA'  FRANCESCO             1957   Calabria Swim Race Asd      2'13"93  566,64

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'18.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMIERI  LUIGI                1953   Il Delfino Napoli Asd       1'52"53  700,79
       2   TUFANO  VINCENZO               1952   San Mauro Nuoto Asd         1'55"73  681,41
       3   VITIELLO  ALFONSO              1950   Gym Sportmania Scafati Ss   3'02"64  431,78
           BIFULCO  LUIGI                 1950   Il Delfino Napoli Asd      Squalif.  Virata irregolare

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'25.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEFICO  ANGELO               1949   Nuova Meridiana Nuoto Ta    1'45"40  807,59
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONE  MARIANNA            1996   Sintesi Ssd                 0'31"51  0,00
       2   SCIONE  GIOVANNA               1995   Circolo Villani Ssd         0'35"77  0,00
           CERULLO  FEDERICA              1997   Asd Real Caserta Nuoto     Non partita

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'26.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVIERO  ROSARIA              1994   Fritz Dennerlein Ssd        0'32"27  815,62
       2   ESPOSITO  MARA                 1992   Swimming Quadrifoglio Ssd   0'32"56  808,35
       3   FARINA  ANNA                   1990   Pol Balnaea - Battipaglia   0'34"12  771,40
       4   DI MEO  ROBERTA                1993   Play Off Ssd                0'37"27  706,20
       5   MASTRONARDI  EMILIANA          1992   Piscina Poseidon Mg         0'37"65  699,07
       6   FESTA  ANNA LUCIA              1991   Cn Punta Imperatore Ssd S   0'42"46  619,88
       7   RAIMONDI  MARIANA MICHELA      1994   Sintesi Ssd                 0'42"87  613,95

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'26.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARIELLO  NAOMI              1987   Sintesi Ssd                 0'47"25  555,13

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26.68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELICIELLO  SIMONA             1981   San Mauro Nuoto Asd         0'38"86  686,57
       2   Catanzariti  Luana             1980   Calabria Swim Race Asd      0'49"07  543,71

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26.91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CISALE  GIUSEPPINA             1977   Sintesi Ssd                 0'43"98  611,87

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28.17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA PAOLA            1969   Zero9 Ssd Arl               0'38"84  725,28
       2   DONADIO  ANNAMARIA             1967   Piscine San Vincenzo 2 As   0'45"53  618,71

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENEZIANO  IDA                 1963   San Mauro Nuoto Asd         0'40"82  716,56
       2   CRISTIANO  GIUSEPPINA          1961   Rhyfel Ssd                  0'42"08  695,10
       3   FUCCI  GIUSEPPINA              1964   Atlantide Nuoto Asd         1'28"91  328,98

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTELLA  MATILDE ELEONORA      1956   Calabria Swim Race Asd      0'47"09  644,51

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31.73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUPERCHI  VALERIA              1950   Pol Balnaea - Battipaglia   0'57"66  550,29

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34.26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   Sintesi Ssd                 0'47"04  728,32

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFREDONIA  NICOLA            1997   Ssd Sorrento Infinity Arl   0'26"06  0,00
       2   D'IORIO  MATTEO                1999   Swimming Quadrifoglio Ssd   0'28"50  0,00
       3   MARTUCCIELLO  VINCENZO         1995   San Mauro Nuoto Asd         0'28"77  0,00
       4   VAGLIANO  VINCENZO             1998   Asd Real Caserta Nuoto      0'28"79  0,00
       5   MIGNANO  VITTORIO              1996   Il Delfino Napoli Asd       0'30"13  0,00
       6   BIFULCO  ANGELO                1997   Sintesi Ssd                 0'31"12  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'23.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SMERALDO  MAURO                1992   San Mauro Nuoto Asd         0'27"65  835,08
       2   DE SIMONE  DANIELE             1991   Pol Balnaea - Battipaglia   0'27"72  832,97
       3   SPAGNUOLO  ROSARIO             1994   Fritz Dennerlein Ssd        0'29"06  794,56
       4   VANO  IVANO                    1991   San Mauro Nuoto Asd         0'30"11  766,85
       5   GRIFO  ANTONIO                 1990   Cn Punta Imperatore Ssd S   0'30"99  745,08
       6   RUSSO  ANTONIO                 1991   Asd Real Caserta Nuoto      0'31"08  742,92
       7   MARCIANO  ROBERTO              1990   Pol Balnaea - Battipaglia   0'31"50  733,02
       8   CATRICALA'  VALERIO            1993   Piscina Poseidon Mg         0'31"88  724,28
       9   MINICONE  ERNESTO              1990   Fritz Dennerlein Ssd        0'36"80  627,45
      10   Nocerino  Alfonso              1992   Swimming Quadrifoglio Ssd   0'38"48  600,05

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'23.01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISOGNO  ALFONSO               1987   Sintesi Ssd                 0'29"58  777,89
       2   CIANCONE  SILVIO               1987   Olimpia Sport Village Ssd   0'30"37  757,66
       3   ROMANI  ANDREA                 1989   San Mauro Nuoto Asd         0'30"65  750,73
       4   SENA  EMILIO                   1988   Swimming Quadrifoglio Ssd   0'39"89  576,84

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'23.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GREGORIO  SALVATORE         1984   Gymnasium Spilimbergo       0'25"46  918,70
       2   CANNATA  DAVIDE                1981   Asd Nuotatori Campani       0'28"57  818,69
       3   CORAPI  ANTONIO                1980   Calabria Swim Race Asd      0'29"89  782,54
       4   GALLOPPO  ROBERTO              1980   Cn Punta Imperatore Ssd S   0'32"47  720,36
       5   PISATURO  CRISTIAN             1981   Asd Acquachiara Ati 2000    0'34"10  685,92

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASILLO  ALESSANDRO            1979   Sintesi Ssd                 0'30"13  791,90
       2   CITRO  ANIELLO                 1979   Piscine San Vincenzo 2 As   0'30"77  775,43
       3   SCANGA  PROMETEO               1975   Piscine San Vincenzo 2 As   0'32"87  725,89

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'24.46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOFFI  ALBERTO                1970   Asd Aqamanagement           0'28"72  851,67
       2   DE FEO  LUIGI                  1973   Nuotatori Del Golfo Apd     0'30"87  792,36
       3   OLIVIERO  MICHELE              1974   Fritz Dennerlein Ssd        0'30"89  791,84
       4   Smarrazzo  Gianluca            1974   Rhyfel Ssd                  0'32"26  758,21
       5   SOMMA  GIANCARLO               1973   Circolo Nautico Posillipo   0'33"28  734,98
       6   PORTENTE  SALVATORE            1974   Asd Real Caserta Nuoto      0'35"77  683,81
       7   ANDREUTTI  GIOVANNI            1974   Asd Real Caserta Nuoto      0'35"91  681,15
       8   DI MARTINO  CARMINE            1973   Pol Balnaea - Battipaglia   0'36"00  679,44

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24.78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   Il Delfino Napoli Asd       0'28"50  869,47
       2   SODANO  FERDINANDO             1969   San Mauro Nuoto Asd         0'30"87  802,72
       3   FEO  LUCIANO                   1965   Piscine San Vincenzo 2 As   0'31"67  782,44
       4   NICOLETTI  GIORGIO             1967   Asd Nuotatori Campani       0'32"84  754,57

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA SALA  GENNARO               1961   Sporting Club Flegreo       0'28"74  887,27
       2   RISPOLI  DIEGO                 1960   Pol Balnaea - Battipaglia   0'33"11  770,16
       3   SIBILIO  ROBERTO               1962   San Mauro Nuoto Asd         0'37"59  678,37
       4   BRANDI  ALBERTO                1961   Asd Real Caserta Nuoto      0'39"10  652,17
       5   CALCAGNO  GIOVANNI             1961   Atlantide Nuoto Asd         1'04"86  393,15

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27.44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO'  ARCANGELO           1953   Nuova Meridiana Nuoto Ta    0'32"50  844,31
       2   POSTIGLIONE  GIOVANNI          1951   Fritz Dennerlein Ssd        0'33"34  823,04
       3   BIANCHINI  MARCO               1950   Roma Nuoto Master Asd       0'39"41  696,27

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LETTERA  ANGELO                1944   Sporting Club Flegreo       0'41"71  734,12

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'32.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   Il Delfino Napoli Asd       0'52"35  626,55
       2   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   Sintesi Ssd                 0'53"52  612,86
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORRENTE  CHIARA               1998   San Mauro Nuoto Asd         1'26"25  0,00
       2   Arrichiello  Giusy             1998   San Mauro Nuoto Asd         1'38"03  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'05.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  SIMONA               1994   San Mauro Nuoto Asd         1'11"22  917,30
       2   ARNONE  VALERIA                1993   Play Off Ssd                1'42"01  640,43

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'05.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ANITA                1988   Sintesi Ssd                 1'17"73  837,51
       2   CUCCARO  RAFFAELLA             1989   Nuotatori Del Golfo Apd     1'40"23  649,51

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINO  IMMACOLATA             1983   Cn Punta Imperatore Ssd S   1'36"13  693,33
       2   POSILLICO  ANTONIETTA          1984   Atlantide Nuoto Asd         2'09"47  514,79
       3   BENEDETTINI  FRANCESCA         1982   Asd Real Caserta Nuoto      2'09"94  512,93
       4   BUFFOLINO  ROMINA              1981   Atlantide Nuoto Asd         2'28"42  449,06

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08.89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIANI  MARIA                   1973   Asd Acquachiara Ati 2000    2'12"68  519,22

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'12.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA PAOLA            1969   Zero9 Ssd Arl               1'43"24  699,63

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'16.17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUCCI  GIUSEPPINA              1964   Atlantide Nuoto Asd         3'12"23  396,24

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCA  GIUSEPPE              1996   Piscine San Vincenzo 2 As   1'16"40  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAROFANO  LUIGI                1980   Asd Real Caserta Nuoto      1'31"42  647,78
       2   CANNAVACCIUOLO  MARCO          1982   Ssd Sorrento Infinity Arl   1'31"95  644,05
       3   GRANATINO  MARCELLO            1980   Asd Nuotatori Campani       1'33"95  630,34
       4   ADDEZIO  SALVATORE             1982   Play Off Ssd                1'47"72  549,76

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00.20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FESTUCCIA  EDDY                1975   Asd Auras Ischia            1'18"44  767,47
       2   PONTE  PIER GIORGIO            1977   Zero9 Ssd Arl               1'20"70  745,97
       3   ACUNZO  RAFFAELE               1979   Fritz Dennerlein Ssd        1'26"31  697,49

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'01.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANOLINI  FABIO                1972   Asd Real Caserta Nuoto      1'35"34  646,11

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'03.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORRENTE  PAOLO                1968   San Mauro Nuoto Asd         1'25"09  743,57
       2   TIRONE  MAURO                  1966   Circolo Villani Ssd         1'42"35  618,17
       3   VITALE  RAFFAELE               1966   Cn Punta Imperatore Ssd S   1'48"88  581,10

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'06.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALEAZZI  ALESSANDRO           1963   Zero9 Ssd Arl               1'30"19  742,32
       2   CALCAGNO  GIOVANNI             1961   Atlantide Nuoto Asd         2'51"70  389,92
           D'UONNO  GIUSEPPE              1961   Circolo Villani Ssd        Squalif.  Virata irregolare

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'09.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIAMPA'  FRANCESCO             1957   Calabria Swim Race Asd      2'02"83  569,73

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'14.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITIELLO  ALFONSO              1950   Gym Sportmania Scafati Ss   2'59"38  415,54
       2   BIFULCO  LUIGI                 1950   Il Delfino Napoli Asd       3'06"87  398,89

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'25.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LETTERA  ANGELO                1944   Sporting Club Flegreo       1'53"43  751,48
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONE  MARIANNA            1996   Sintesi Ssd                 0'34"26  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  SIMONA               1994   San Mauro Nuoto Asd         0'31"72  871,06
       2   D'ERCOLE  SERENA               1991   San Mauro Nuoto Asd         0'33"48  825,27
       3   Aversa  Teresa                 1993   Swimming Quadrifoglio Ssd   0'36"18  763,68
       4   RAIMONDI  MARIANA MICHELA      1994   Sintesi Ssd                 0'46"75  591,02
       5   BUDETTA  ANNA                  1991   Pol Balnaea - Battipaglia   0'47"96  576,11

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   Asd Nuotatori Campani       0'33"69  862,27

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  MATTEO                  1995   Piscina Poseidon Mg         0'26"93  0,00
       2   MANFREDONIA  NICOLA            1997   Ssd Sorrento Infinity Arl   0'28"76  0,00
       3   MONACO  LUIGI                  1997   Circolo Villani Ssd         0'31"92  0,00
       4   MIGNANO  VITTORIO              1996   Il Delfino Napoli Asd       0'32"99  0,00
       5   BIFULCO  ANGELO                1997   Sintesi Ssd                 0'35"77  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLI  GIORGIO              1991   Asd Nuotatori Campani       0'26"15  931,17
       2   SPAGNUOLO  ROSARIO             1994   Fritz Dennerlein Ssd        0'27"75  877,48
       3   IASEVOLI  SALVATORE            1991   Swimming Quadrifoglio Ssd   0'29"70  819,87
       4   SMERALDO  MAURO                1992   San Mauro Nuoto Asd         0'30"31  803,37
       5   MARCIANO  ALESSIO              1993   Pol Balnaea - Battipaglia   0'30"70  793,16
       6   VANO  IVANO                    1991   San Mauro Nuoto Asd         0'32"29  754,10

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24.58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADONNA  CARMINE               1985   Circolo Villani Ssd         0'30"79  798,31
       2   BISOGNO  ALFONSO               1987   Sintesi Ssd                 0'33"02  744,40
       3   ROMANI  ANDREA                 1989   San Mauro Nuoto Asd         0'35"47  692,98
       4   GILARDI  VINCENZO              1987   Cn Punta Imperatore Ssd S   0'38"54  637,78
       5   PETTE  SALVATORE               1986   Asd Real Caserta Nuoto      0'42"19  582,60

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE RIENZO  ADRIANO             1980   Asd Real Caserta Nuoto      0'33"58  744,19
       2   ESPOSITO  ROBERTO              1984   Nuotatori Del Golfo Apd     0'33"96  735,87
       3   ACCARINO  ANDREA               1984   Asd Aqamanagement           0'38"44  650,10
       4   PISATURO  CRISTIAN             1981   Asd Acquachiara Ati 2000    0'39"04  640,11

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25.52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FESTUCCIA  EDDY                1975   Asd Auras Ischia            0'32"75  779,24
       2   SCANGA  PROMETEO               1975   Piscine San Vincenzo 2 As   0'38"56  661,83
       3   CASILLO  ALESSANDRO            1979   Sintesi Ssd                 0'38"57  661,65
       4   ZUNGRI  CESARE                 1977   Cn Punta Imperatore Ssd S   0'40"47  630,59

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26.02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOMMA  GIANCARLO               1973   Circolo Nautico Posillipo   0'33"79  770,05
       2   ZANOLINI  FABIO                1972   Asd Real Caserta Nuoto      0'40"03  650,01

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26.66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   Il Delfino Napoli Asd       0'30"78  866,15
       2   SODANO  FERDINANDO             1969   San Mauro Nuoto Asd         0'36"44  731,61
       3   VASTOLA  ANIELLO               1968   Sintesi Ssd                 0'47"77  558,09

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GENNARO  ROBERTO            1962   Sport Club Ssd - Bari       0'35"24  776,39
       2   PONTE  SALVATORE               1964   Play Off Ssd                0'36"43  751,03
       3   LIBERTI  VINCENZO              1960   Fritz Dennerlein Ssd        0'36"67  746,11
       4   ROLANDO  ANTONIO               1962   Circolo Nautico Posillipo   0'46"67  586,24

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO'  ARCANGELO           1953   Nuova Meridiana Nuoto Ta    0'36"49  812,55
       2   BIANCHINI  MARCO               1950   Roma Nuoto Master Asd       0'51"62  574,39

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEFICO  ANGELO               1949   Nuova Meridiana Nuoto Ta    0'43"27  723,36
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'04"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Play Off Ssd                                   3'09"59  658,16
                         Arnone  Valeria                     1993
                         Toscano  Elvira                     1967
                         Friguglietti  Flavia                1990
                         Di Meo  Roberta                     1993

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'45"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Swimming Quadrifoglio Ssd                      2'10"92  808,74
                         Iasevoli  Salvatore                 1991
                         Iossa  Luigi Alberto                1993
                         Colella  Eduardo                    1989
                         Annunziata  Francesco               1993

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'45"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Fritz Dennerlein Ssd                           2'16"46  771,43
                         Acunzo  Raffaele                    1979
                         Oliviero  Michele                   1974
                         Spagnuolo  Rosario                  1994
                         Mainiero  Giovanni                  1992
               2     Asd Nuotatori Campani                          2'21"88  741,97
                         Granatino  Marcello                 1980
                         Fastoso  Umberto                    1984
                         Mesite  Antonio                     1994
                         Nicoletti  Giorgio                  1967
               3     San Mauro Nuoto Asd                            2'27"49  713,74
                         Vano  Ivano                         1991
                         Sodano  Ferdinando                  1969
                         Smeraldo  Mauro                     1992
                         Romani  Andrea                      1989
               4     Asd Real Caserta Nuoto - B                     2'33"11  687,54
                         Garofano  Luigi                     1980
                         Pette  Salvatore                    1986
                         Russo  Antonio                      1991
                         Portente  Salvatore                 1974
               5     Cn Punta Imperatore Ssd S                      2'37"52  668,30
                         Grifo  Antonio                      1990
                         Gilardi  Vincenzo                   1987
                         Zungri  Cesare                      1977
                         Galloppo  Roberto                   1980
               6     Atlantide Nuoto Asd                            3'05"88  566,33
                         Fiorentino  Antonio                 1965
                         De Rosa  Antonio                    1978
                         Meccariello  Giuseppe               1991
                         Ciaramella  Alfonso                 1991
                     Play Off Ssd                                   Squalificati  Cambio anticipato
                         Clienti  Pasquale                   1980
                         De Martino  Daniele                 1988
                         Simeoli  Pasquale                   1989
                         Salemme  Giuseppe                   1993

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'47"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Piscine San Vincenzo 2 As                      2'27"41  732,24
                         Feo  Luciano                        1965
                         De Masi  Ermenegildo                1979
                         Scanga  Prometeo                    1975
                         Citro  Aniello                      1979
               2     Fritz Dennerlein Ssd                           2'42"79  663,06
                         Porzio  Ciro                        1988
                         Liberti  Vincenzo                   1960
                         Affinito  Armando                   1981
                         Postiglione  Giovanni               1951

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'54"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Asd Real Caserta Nuoto                         2'51"75  667,42
                         Brandi  Alberto                     1961
                         Andreutti  Giovanni                 1974
                         Zanolini  Fabio                     1972
                         De Ninno  Raffaele                  1961
               2     Cn Punta Imperatore Ssd S                      3'01"07  633,07
                         Vitale  Raffaele                    1966
                         Borriello  Gianfranco               1956
                         Iovinella  Giuseppe                 1971
                         Perrini  Mariano                    1954

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M280-319        Tempo Base :  2'19"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Il Delfino Napoli Asd                          3'34"00  650,28
                         Mosca  Domenico                     1938
                         Palmieri  Luigi                     1953
                         Mazzaro  Alberto                    1946
                         Lalla  Mariano                      1943
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Caravaggio S.V. Aqua Ssd          32294,35
            2      San Mauro Nuoto Asd               32202,25
            3      Circolo Nautico Posillipo         26943,51
            4      Il Delfino Napoli Asd             26690,02
            5      Asd Nuotatori Campani             26181,12
            6      Asd Real Caserta Nuoto            25429,65
            7      Fritz Dennerlein Ssd              23072,68
            8      Play Off Ssd                      17488,36
            9      Ssd Sorrento Infinity Arl         17324,37
           10      Pol Balnaea - Battipaglia         16062,54
           11      Cn Punta Imperatore Ssd S         15578,42
           12      Swimming Quadrifoglio Ssd         15114,29
           13      Sintesi Ssd                       13505,00
           14      Piscine San Vincenzo 2 As         11889,13
           15      Atlantide Nuoto Asd               11580,32
           16      Rhyfel Ssd                        10572,07
           17      Villa Delle Giade Ssd             10365,05
           18      Swiming Club Quattroventi          9732,59
           19      Circolo Villani Ssd                8028,84
           20      Olimpia Sport Village Ssd          7265,47
           21      Sporting Club Flegreo              6910,09
           22      Accadueo Srl - Aversa              6489,73
           23      Nuotatori Del Golfo Apd            6458,16
           24      Cus Salerno Asd                    6333,43
           25      Asd Aqamanagement                  5803,42
           26      Calabria Swim Race Asd             5182,59
           27      Circolo Canottieri Napoli          4843,20
           28      Peppe Lamberti N.C. Asd            4718,97
           29      Zero9 Ssd Arl                      4322,62
           30      Piscina Poseidon Mg                4293,90
           31      Asd Il Gabbiano Napoli             4181,19
           32      Forum Sport Center                 4141,92
           33      Gym Sportmania Scafati Ss          4115,57
           34      Circ.Nuoto Sc Cassino              3261,78
           35      Nuova Meridiana Nuoto Ta           3187,81
           36      Sport Club Ssd - Bari              2668,30
           37      La Seneta Ssd                      2511,01
           38      Asd Acquachiara Ati 2000           2411,18
           39      Gymnasium Spilimbergo              1815,54
           40      Swim Team Abruzzo Asd              1670,94
           41      Xsporting Ssd                      1602,32
           42      Circolo Canottieri Aniene          1589,63
           43      Asd Auras Ischia                   1546,71
           44      Centro Ester - Napoli              1499,72
           45      Racing Sc Nuoto Roma               1466,32
           46      Roma Nuoto Master Asd              1270,66
           47      Cus Bari Asd                        784,30
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                47     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 47     
                Numero di società partecipanti                            47     

                Numero totale di atleti iscritti                         403     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        46     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                11,41 %   
                Numero di atleti iscritti online                         393     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,52 %   

                Numero di atleti partecipanti                            388     
                Numero di atleti assenti                                  15     
                Percentuale di atleti assenti                           3,72 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      18     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    792     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         91     
                Percentuale di gare di atleti under 25                 11,49 %   

                Numero totale di gare disputate                          746     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               85     

                Numero di assenze dalle gare                              46     
                Percentuale di assenze                                  5,81 %   
                Numero di squalifiche                                      4     
                Numero di ritiri                                           1     
                Numero di non partiti                                      1      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Calabria Swim Race Asd                 2         2         0         4
              2      Accadueo Srl - Aversa                  1         7         1         8
              3      Asd Real Caserta Nuoto                 6        20         7        26
              4      Pol Balnaea - Battipaglia              3         9         0        12
              5      Piscina Poseidon Mg                    1         4         0         5
              6      Circolo Villani Ssd                    2         8         1        10
              7      San Mauro Nuoto Asd                   12        20         4        32
              8      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
              9      Forum Sport Center                     1         3         1         4
             10      Gymnasium Spilimbergo                  0         1         0         1
             11      Circolo Canottieri Napoli              2         2         1         4
             12      Centro Ester - Napoli                  0         1         0         1
             13      Asd Auras Ischia                       0         1         0         1
             14      Sporting Club Flegreo                  0         5         0         5
             15      Racing Sc Nuoto Roma                   0         1         0         1
             16      Circolo Nautico Posillipo              7        16         5        23
             17      Cus Salerno Asd                        1         4         0         5
             18      Asd Acquachiara Ati 2000               1         1         0         2
             19      Circ.Nuoto Sc Cassino                  2         2         0         4
             20      Cus Bari Asd                           1         0         0         1
             21      Nuova Meridiana Nuoto Ta               0         2         0         2
             22      Asd Il Gabbiano Napoli                 1         3         0         4
             23      Asd Nuotatori Campani                  3        16         4        19
             24      Swiming Club Quattroventi              0         7         1         7
             25      Villa Delle Giade Ssd                  0        10         2        10
             26      Peppe Lamberti N.C. Asd                0         4         1         4
             27      Fritz Dennerlein Ssd                   4        17         6        21
             28      Xsporting Ssd                          0         1         0         1
             29      Atlantide Nuoto Asd                    6         6         4        12
             30      Sintesi Ssd                            6         6         0        12
             31      Roma Nuoto Master Asd                  0         1         0         1
             32      Caravaggio S.V. Aqua Ssd               6        16         8        22
             33      Sport Club Ssd - Bari                  0         2         0         2
             34      Piscine San Vincenzo 2 As              2         8         2        10
             35      Rhyfel Ssd                             3         8         2        11
             36      Cn Punta Imperatore Ssd S              3        12         7        15
             37      La Seneta Ssd                          1         1         0         2
             38      Zero9 Ssd Arl                          1         2         0         3
             39      Il Delfino Napoli Asd                  5        19         5        24
             40      Swim Team Abruzzo Asd                  0         1         0         1
             41      Asd Aqamanagement                      0         5         0         5
             42      Gym Sportmania Scafati Ss              0         3         0         3
             43      Play Off Ssd                           4         9         9        13
             44      Ssd Sorrento Infinity Arl              5        12         5        17
             45      Swimming Quadrifoglio Ssd              2        11         5        13
             46      Olimpia Sport Village Ssd              8         3         0        11
             47      Nuotatori Del Golfo Apd                2         3         0         5

                                                          104       296        81       400