Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

2° Trofeo Casa di Caccia

Manifestazione organizzata da NORD/EST H2O

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'21.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTO  FEDERICA               1991   CENTRO NUOTO ROSA'          5'16"97  825,47
       2   RUBINO  MICHELA                1991   PADOVANUOTO                 5'54"59  737,89
       3   BRAGGION  GIULIA               1994   CONSELVE NUOTO              5'58"16  730,54
       4   TERRIBILE  ELISA               1990   PARCO LIVENZA               6'02"69  721,41
       5   PISCHEDDU  LUDMILLA            1994   CITTA' SPORT VICENZA        6'10"32  706,55
       6   FORNASIER  LAURA               1992   RANAZZURRA CONEGLIANO       6'23"37  682,50
       7   CELAJ  FABIOLA                 1994   A.R.C.A.                    6'45"66  645,00
       8   MANZAN  MELISSA                1990   CENTRO NUOTO LE BANDIE      6'57"04  627,40

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'27.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOPPI  ROBERTA                 1985   CENTRO SPORTIVO HOF         4'49"95  922,71
       2   TOGNIN  STEFANIA               1986   ACQUAMBIENTE                5'41"30  783,89
       3   EDATTI  ELENA                  1986   ACQUAVIVA 2001              5'41"97  782,35
       4   BENCINI  GIADA                 1989   SPORTIVAMENTE BELLUNO       5'44"16  777,37
       5   MARZARO  LOREDANA              1989   CENTRO SPORTIVO HOF         5'47"48  769,94
       6   BASILICATA  MARTA              1987   CENTRO NUOTO STRA           6'01"15  740,80
       7   TREVISAN  ERICA                1988   A.R.C.A.                    6'15"71  712,09
       8   MIRABAL BLANCO  ADRIANA ALEJA  1985   NOTTOLI NUOTO               6'20"45  703,22
       9   SARTORATO  LUANA               1988   MONTENUOTO                  6'39"86  669,08

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'32.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCA  LOREDANA              1982   NOTTOLI NUOTO               5'58"99  758,77
       2   ANTONIAZZI  CHIARA             1984   CENTRO SPORTIVO HOF         6'03"64  749,07
       3   ROSSI  ERICA                   1984   CSS                         6'05"81  744,62
       4   GRAZIOLI  GIULIA               1980   PADOVANUOTO                 6'16"90  722,71
       5   BORGATO  VERONICA              1983   CENTRO NUOTO STRA           6'22"74  711,68
       6   ROSADA  ELISA                  1983   RARI NANTES VENEZIA         6'28"72  700,74
       7   DOTTO  ANNA                    1981   AMATORI NUOTO               6'36"00  687,85
       8   GLODER  CHIARA                 1983   NUOTO VICENZA LIBERTAS      6'56"26  654,37
       9   SPIZZOTIN  STEFANIA            1982   SERENISSIMA NUOTO CLUB      7'34"43  599,41

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'34.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARTORI  FRANCESCA             1977   CSS                         5'31"69  826,16
       2   MONTI  LUCIA                   1977   NUOTO VENEZIA               5'53"49  775,21
       3   SCANFERLA  MIRTA               1975   ACQUAVIVA 2001              6'16"45  727,93
       4   CAUZZI  MARIANNA               1975   CSS                         6'19"51  722,06
       5   CREMASCHINI  SONIA             1976   SERENISSIMA NUOTO CLUB      7'14"62  630,50
       6   BARIN  LAURA                   1976   AMATORI NUOTO               7'25"30  615,38

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'42.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGON  ELENA                   1973   CITTA' SPORT VICENZA        5'31"09  852,64
       2   ANOJA  RITA                    1971   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     5'58"84  786,70
       3   DI TOMMASO  SABRINA            1973   PADOVANUOTO                 6'42"90  700,67
       4   BATTISTI  CRISTINA             1970   ACQUAVIVA 2001              7'01"60  669,59

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'46.57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANELLO  ELENA                1969   NUOTATORI VENEZIANI         5'53"93  809,68
       2   ZARAMELLA  MONICA              1965   ACQUAVIVA 2001              6'39"70  716,96

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'56.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ETZI  LAURA                    1963   SPORTIVAMENTE BELLUNO       6'29"72  759,60
       2   SIMEONI  SILVIA                1961   SSD NATATORIUM TREVISO      6'33"13  753,01
       3   ROSSO  ANTONIETTA              1962   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     6'51"60  719,22
       4   COLLODEL  TIZIANA              1962   SERENISSIMA NUOTO CLUB      7'21"53  670,46

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'20.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMPRECHT  ROSMARIE            1958   RARI NANTES VENEZIA         7'12"97  739,89
       2   GALLINA  ALESSANDRA            1959   CSS                         8'08"25  656,12

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'03.64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOLDO  ENRICO                  1992   CENTRO NUOTO STRA           4'25"94  916,15
       2   RIGON  GIACOMO                 1993   AQUAPOLIS                   4'28"24  908,29
       3   PATTARO  RICCARDO              1994   A.R.C.A.                    4'38"48  874,89
       4   TERRACCIANO  MARCO             1990   SSD NATATORIUM TREVISO      4'44"91  855,15
       5   BOLZAN  MARCO                  1992   RANAZZURRA CONEGLIANO       4'46"14  851,47
       6   CHERUBIN  MICHELE              1991   ROVIGONUOTO                 4'59"01  814,82
       7   TODESCO  ALIOSHA               1994   ACQUAVIVA 2001              5'04"22  800,87
       8   CIGANA  MATTIA                 1993   A.R.C.A.                    5'05"31  798,01
       9   MONTAGNER  FABIO               1994   MONTENUOTO                  5'06"26  795,53
      10   BAROTTI  ENRICO                1992   ACQUAMBIENTE                5'33"13  731,37
      11   ZANETTE  RICCARDO              1992   A.R.C.A.                    5'35"99  725,14
      12   BLASICH  ANDREA                1993   CITTA' SPORT VICENZA        5'42"40  711,57
      13   SCARSO  ALESSANDRO             1993   AMATORI NUOTO               5'49"53  697,05

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'03.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ROSSI  RICCARDO             1985   CENTRO NUOTO STRA           4'51"58  834,04
       2   FRESCHET  DAVIDE               1986   RANAZZURRA CONEGLIANO       4'52"87  830,37
       3   FIORENTINI  PABLO              1985   RANAZZURRA CONEGLIANO       4'59"02  813,29
       4   ROSADA  DIEGO                  1987   RARI NANTES VENEZIA         5'01"41  806,84
       5   SALINI  LUIGI                  1986   RANAZZURRA CONEGLIANO       5'06"92  792,36
       6   BENCINI  LUDOVICO              1987   SPORTIVAMENTE BELLUNO       5'09"35  786,13
       7   TREVISAN  ENRICO               1987   PARCO LIVENZA               5'16"45  768,49
       8   GALLO  VANNI                   1985   MIRANO NUOTO                5'41"32  712,50
       9   CODATO  NICOLO'                1989   SSD NATATORIUM TREVISO      5'53"69  687,58
      10   SCARPARI  JAMES                1987   CONSELVE NUOTO              6'05"13  666,04
      11   CALLEGARO  FRANCESCO           1989   AQUAFIT 2.0                 6'05"62  665,14
      12   FAVATA  DAVIDE                 1989   CENTRO NUOTO LE BANDIE      6'15"69  647,32
      13   MASON  ALBERTO                 1985   CENTRO NUOTO LE BANDIE      6'18"55  642,43
      14   CENEDESE  MASSIMILIANO         1987   CENTRO NUOTO LE BANDIE      6'18"66  642,24

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'09.56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANO  CLAUDIO               1984   MONTENUOTO                  4'21"49  954,38
       2   MODOLO  MICHELE                1984   CENTRO SPORTIVO HOF         4'35"43  906,07
       3   MORELLATO  ALESSIO             1981   CENTRO SPORTIVO HOF         4'38"13  897,28
       4   MONDIN  NICOLA                 1984   MONTENUOTO                  5'05"23  817,61
       5   PAVAN  MATTEO                  1983   CENTRO NUOTO LE BANDIE      5'16"47  788,57
       6   SARTORI  EROS                  1981   MONTENUOTO                  5'35"24  744,42
       7   MANELLI  LEONARDO              1982   CENTRO NUOTO ROSA'          5'41"60  730,56
       8   ZAGO  WALTER                   1980   CENTRO NUOTO LE BANDIE      5'49"92  713,19
       9   RONCA  FABIO                   1980   AMATORI NUOTO               5'51"65  709,68
      10   TOSATTO  LUCA                  1983   2001 PADOVA                 6'00"81  691,67

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'13.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAMA'  ALESSANDRO              1976   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     4'34"11  923,86
       2   CIBIEN  SEBASTIANO             1979   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     4'58"58  848,15
       3   BONIVENTO  ALVISE              1977   NUOTO VENEZIA               5'13"15  808,69
       4   MAZZER  STEFANO                1975   RANAZZURRA CONEGLIANO       5'18"48  795,15
       5   BONOTTO  MICHELE               1977   AQUAFIT 2.0                 5'27"77  772,61
       6   RANZATO  STEFANO               1979   2001 PADOVA                 5'40"44  743,86
       7   GALLO  NICOLA                  1978   AMATORI NUOTO               5'42"87  738,59
       8   FURLANETTO  FABIO              1977   CENTRO NUOTO LE BANDIE      6'23"14  660,96
       9   GIRONI  NICCOLO'               1979   CSS                         6'46"46  623,04
      10   RILLA  MAURO                   1978   CITTA' SPORT VICENZA        6'52"23  614,32

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'15.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUZIOL  LUCA                   1973   CENTRO SPORTIVO HOF         5'14"69  812,96
       2   MIGLIORINI  ANTONIO            1972   CENTRO NUOTO ROSA'          5'20"54  798,12
       3   ANDRIOLO  LEONARDO             1971   ACQUAMBIENTE                5'26"81  782,81
       4   BERTOLA  FRANCESCO             1974   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  5'34"26  765,36
       5   FORNIZ  MASSIMO                1973   A.R.C.A.                    5'34"69  764,38
       6   BERTOLA  STEFANO               1974   A.R.C.A.                    5'39"66  753,19
       7   MELI  ALESSANDRO               1970   CENTRO NUOTO LE BANDIE      5'39"81  752,86
       8   TIEZZI  RICCARDO MAURIZIO      1971   CENTRO NUOTO ROSA'          5'41"31  749,55
       9   FRANZESE  GIAMPIETRO           1973   FREE TIME                   6'04"73  701,42
      10   MIGLIORANZI  MARCO             1971   CSS                         6'08"02  695,15
      11   DAVID  ANDREA                  1970   CENTRO NUOTO LE BANDIE      7'35"04  562,21

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'21.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARISOTTO  PAOLO               1965   CENTRO NUOTO STRA           5'10"81  840,10
       2   FURLAN  ANDREA                 1965   SSD NATATORIUM TREVISO      5'17"39  822,68
       3   FOSSI  MASSIMILIANO            1967   ACQUAMBIENTE                5'30"44  790,19
       4   BOLLETTA  CLAUDIO              1966   MONTENUOTO                  5'30"70  789,57
       5   CENDRON  LUCIANO               1967   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     5'47"30  751,83
       6   COMINATO  IGNAZIO              1968   CENTRO NUOTO STRA           6'09"82  706,05
       7   BALASSO  MASSIMO               1966   PROGETTO NUOTO THIENE       6'14"85  696,57
       8   FAVARON  LUIGI                 1965   RARI NANTES VENEZIA         6'32"52  665,21
       9   POSTIGLIONE  RENATO            1967   A.R.C.A.                    6'37"57  656,76

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'33.15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI  GAETANO          1961   SSD NATATORIUM TREVISO      5'15"42  865,99
       2   GALEAZZO  FILIPPO              1964   PADOVANUOTO                 5'24"60  841,50
       3   DAINESE  STEFANO               1960   ACQUAVIVA 2001              5'49"50  781,55
       4   ZENNARO  TIZIANO               1960   RARI NANTES VENEZIA         5'49"69  781,12
       5   PERLOTTO  PAOLO                1963   CSS                         5'54"38  770,78
       6   BUONGIORNO  MASSIMO            1964   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     6'03"10  752,27
       7   BASSO  MAURO                   1960   A.R.C.A.                    6'39"50  683,73
       8   BELLAGAMBA  UMBERTO GIOVANNI   1963   CENTRO NUOTO LE BANDIE      7'09"94  635,32
       9   STRAMARE  SERGIO               1960   MONTENUOTO                  7'12"25  631,93
      10   DE TOGNI  ANDREA               1962   TEAM EUGANEO                7'32"97  603,02
      11   MARIOTTI  FABIO                1963   RANAZZURRA CONEGLIANO       7'41"09  592,40

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'45.31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENSO  MASSIMO                 1958   RARI NANTES VENEZIA         6'13"28  764,33
       2   MONTAGNER  WALTER              1956   PIAVE NUOTO                 6'25"20  740,68

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'01.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK  MALCOLM           1953   PADOVANUOTO                 5'55"40  847,47
       2   BENINI  ALBERTO                1953   RARI NANTES VENEZIA         6'38"26  756,26
       3   TEZZOT  CARLO                  1952   PARCO LIVENZA               7'12"55  696,31
       4   GIACCHETTO  ROBERTO            1952   JESOLONUOTO                 8'29"82  590,78

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  5'42.89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARAMELLA  BRUNO               1943   RANAZZURRA CONEGLIANO       9'11"74  621,47

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  6'17.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   POLISPORTIVA GARDEN         8'33"92  734,74
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'30.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSO  GIOVANNA               1994   SERENISSIMA NUOTO CLUB      0'35"59  846,31
       2   BIZZOTTO  FEDERICA             1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'35"79  841,58
       3   PIOVESAN  LISA                 1991   SSD NATATORIUM TREVISO      0'36"69  820,93
       4   TRENTO  FEDERICA               1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'37"74  798,09
       5   BRAGGION  GIULIA               1994   CONSELVE NUOTO              0'41"25  730,18
       6   MOSTURA  ROSSELLA              1994   AMATORI NUOTO               0'42"43  709,88
       7   FABIAN  ELEONORA               1990   CONSELVE NUOTO              0'44"90  670,82
       8   CREMA  VALENTINA               1992   TEAM EUGANEO                0'46"97  641,26

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'30.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOPPI  ROBERTA                 1985   CENTRO SPORTIVO HOF         0'33"50  897,01
       2   BENETAZZO  ERICA               1987   AQUAFIT 2.0                 0'40"72  737,97
       3   BENCINI  GIADA                 1989   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'43"04  698,19
       4   CALABRO'  ANNA                 1985   GYMNASIUM SPILIMBERGO       0'43"23  695,12
       5   MIRABAL BLANCO  ADRIANA ALEJA  1985   NOTTOLI NUOTO               0'46"13  651,42
       6   MINOZZI  GIULIA                1988   MONTENUOTO                  0'46"73  643,06
       7   POZZAN  MARTINA                1988   TEAM EUGANEO                0'48"50  619,59
       8   SARTORATO  LUANA               1988   MONTENUOTO                  0'50"76  592,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'30.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERIN  MARTA                   1983   NOTTOLI NUOTO               0'35"14  881,62
       2   PESAVENTO  ELENA               1984   GIS                         0'36"96  838,20
       3   PIETROBON  FEDERICA            1983   SSD NATATORIUM TREVISO      0'37"01  837,07
       4   DOTTO  ANNA                    1981   AMATORI NUOTO               0'42"43  730,14
       5   ANTONIAZZI  CHIARA             1984   CENTRO SPORTIVO HOF         0'44"75  692,29
       6   BENETTI  ALESSANDRA            1982   AMATORI NUOTO               0'45"01  688,29
       7   ROSADA  ELISA                  1983   RARI NANTES VENEZIA         0'46"65  664,09
       8   GRAZIOLI  GIULIA               1980   PADOVANUOTO                 0'48"99  632,37
       9   GLODER  CHIARA                 1983   NUOTO VICENZA LIBERTAS      0'49"89  620,97
      10   SPIZZOTIN  STEFANIA            1982   SERENISSIMA NUOTO CLUB      0'52"14  594,17

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'31.53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO  SARA                   1979   A.R.C.A.                    0'33"88  930,64
       2   BOSCARI  MICHELA               1977   NUOTO VICENZA LIBERTAS      0'42"09  749,11
       3   ZARDINI  SILVIA                1977   CSS                         0'49"88  632,12
       4   LA PLACA  SILVIA               1976   A.R.C.A.                    0'50"62  622,88
       5   BARIN  LAURA                   1976   AMATORI NUOTO               0'51"18  616,06
       6   CAUZZI  MARIANNA               1975   CSS                         0'56"40  559,04

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGON  ELENA                   1973   CITTA' SPORT VICENZA        0'42"14  756,05
       2   DI TOMMASO  SABRINA            1973   PADOVANUOTO                 0'43"50  732,41
       3   ANOJA  RITA                    1971   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     0'44"85  710,37
       4   MIGLIORIN  VIVIANA             1971   TEAM EUGANEO                0'51"03  624,34
       5   MANFREDINI  ALBA MARIA         1972   TEAM EUGANEO                0'54"93  580,01
       6   COLZATO  SONIA                 1970   TEAM EUGANEO                0'55"49  574,16
       7   CORRADIN  MARTINA              1973   TEAM EUGANEO                0'56"65  562,40

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASARO  LUISA                  1969   NUOTO VICENZA LIBERTAS      0'36"05  915,12
       2   TURCHET  ALESSANDRA            1968   GIS                         0'48"92  674,37
       3   SIGOLOTTO  STEFANIA            1965   CENTRO NUOTO STRA           0'55"70  592,28

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIAZZALUNGA  ALESSANDRA        1963   G - UDINE                   0'45"44  761,88
       2   MARINATO  DONATELLA            1963   RARI NANTES VENEZIA         0'48"02  720,95
       3   PIVA  BARBARA                  1961   TEAM EUGANEO                0'48"50  713,81
       4   COLLODEL  TIZIANA              1962   SERENISSIMA NUOTO CLUB      0'48"54  713,23
       5   TRENTIN  GIULIANA              1962   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'03"96  541,28

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'35.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLINA  ALESSANDRA            1959   CSS                         0'54"97  653,81

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLETTI  CLELIA              1952   MONTENUOTO                  1'03"60  590,41

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'26.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDO  MASSIMO                 1991   CAORLE NUOTO                0'30"09  870,06
       2   TACCHETTO  MARCO               1991   CENTRO NUOTO STRA           0'31"33  835,62
       3   ZANETTE  RICCARDO              1992   A.R.C.A.                    0'33"91  772,04
       4   CESARO  ELIA                   1993   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     0'35"86  730,06
       5   DISSEGNA  ALBERTO              1993   AQUAPOLIS                   0'37"64  695,54
       6   VERZA  ENRICO                  1992   ACQUAMBIENTE                0'41"24  634,82
       7   SCARSO  ALESSANDRO             1993   AMATORI NUOTO               0'41"79  626,47
       8   PORRINI  ROBERTO               1993   A.R.C.A.                    0'43"61  600,32

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'26.48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEGRINO  ANDREA             1989   ACQUAVIVA 2001              0'37"37  708,59
       2   FIORENTINI  RICCARDO           1989   CSS                         0'37"54  705,38
       3   PAGOTTO  ALESSANDRO            1988   CENTRO NUOTO LE BANDIE      0'37"77  701,09
       4   ANTONIOL  MIRKO                1988   A.R.C.A.                    0'39"33  673,28
       5   SCARPARI  JAMES                1987   CONSELVE NUOTO              0'40"79  649,18
       6   TELESE  FEDERICO               1985   CENTRO SPORTIVO HOF         0'43"75  605,26
       7   PULVINI  MIRKO                 1988   TEAM EUGANEO                0'48"72  543,51

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'27.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVAN  MATTEO                  1983   CENTRO NUOTO LE BANDIE      0'35"67  759,46
       2   NASATO  FRANCESCO              1982   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     0'36"47  742,80
       3   CALDOGNETTO  GIORGIO           1981   NUOTO VICENZA LIBERTAS      0'37"50  722,40
       4   GROTTO  MATTEO                 1981   NUOTO VICENZA LIBERTAS      0'37"66  719,33
       5   GREGGIO  ANDREA                1980   CSS                         0'38"93  695,86
       6   FANT  MATTEO                   1980   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'41"57  651,67
       7   SARTORI  EROS                  1981   MONTENUOTO                  0'41"75  648,86
       8   POZZA  MAURIZIO                1981   TEAM EUGANEO                0'41"95  645,77
       9   MANELLI  LEONARDO              1982   CENTRO NUOTO ROSA'          0'42"85  632,21
      10   TOSATTO  LUCA                  1983   2001 PADOVA                 0'43"88  617,37

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'27.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BIANCO  PAOLO              1977   PARCO LIVENZA               0'32"12  860,21
       2   BETTIOL  CLAUDIO               1975   SSD NATATORIUM TREVISO      0'35"31  782,50
       3   POLI  MILO                     1979   AMATORI NUOTO               0'37"38  739,17
       4   BONANNO  EMANUELE              1976   CSS                         0'37"55  735,82
       5   FLORIAN  DAVIDE                1977   NORD/EST H2O                0'47"43  582,54

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'28.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGOLETTO  MARCO              1974   AQUAPOLIS                   0'34"77  816,80
       2   SECCI  PIER PAOLO              1972   A.R.C.A.                    0'38"25  742,48
       3   SCARPIS  NICOLA                1974   GIS                         0'38"30  741,51
       4   BERTOLA  STEFANO               1974   A.R.C.A.                    0'41"75  680,24
       5   TIEZZI  RICCARDO MAURIZIO      1971   CENTRO NUOTO ROSA'          0'43"10  658,93
       6   DE ANGELI  THOMAS              1973   AMATORI NUOTO               0'47"23  601,31
       7   TREVISAN  MARCO                1974   TEAM EUGANEO                0'52"11  545,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'29.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FURLAN  ANDREA                 1965   SSD NATATORIUM TREVISO      0'39"20  740,82
       2   BONSO  FABIO                   1966   SSD NATATORIUM TREVISO      0'39"98  726,36
       3   COMINATO  IGNAZIO              1968   CENTRO NUOTO STRA           0'40"71  713,34
       4   BOLLETTA  CLAUDIO              1966   MONTENUOTO                  0'42"13  689,30
       5   BELLINELLO  GAETANO            1966   ROVIGONUOTO                 0'42"59  681,85
       6   TONAZZI  SAURO                 1965   ADRIA NUOTO                 0'53"79  539,88

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'30.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERLOTTO  PAOLO                1963   CSS                         0'42"60  705,40
       2   ZENNARO  TIZIANO               1960   RARI NANTES VENEZIA         0'44"43  676,34
       3   BASSO  MAURO                   1960   A.R.C.A.                    0'46"66  644,02
       4   GAMBILLARA  MICHELE            1964   CENTRO NUOTO LE BANDIE      0'46"78  642,37
       5   MORETTI  FRANCO                1961   ADRIA NUOTO                 0'55"32  543,20

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TACCHETTO  ROBERTO             1958   CENTRO NUOTO STRA           0'42"79  743,16
       2   ROCCATO  BRUNO                 1955   ROVIGONUOTO                 0'46"96  677,17

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'33.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENINI  ALBERTO                1953   RARI NANTES VENEZIA         0'55"85  597,85
       2   PALLEVA  GIAN PAOLO            1952   GIS                         1'16"76  434,99

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35.26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCON  VITTORIO               1947   AQUAFIT 2.0                 0'47"03  749,73
       2   PADOVAN  GRAZIANO              1949   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'59"23  595,31
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZETTO  ELEONORA           1991   RANAZZURRA CONEGLIANO       2'47"77  849,62
       2   DALLA ROSA  VALENTINA          1990   SPORTIVAMENTE BELLUNO       2'51"33  831,96
       3   VOLPI  MARTINA                 1992   NUOTO VENEZIA               2'56"77  806,36
       4   CREMA  VALENTINA               1992   TEAM EUGANEO                3'37"61  655,03
       5   CAMPANER  MIRIAM               1991   CENTRO NUOTO LE BANDIE      3'40"56  646,26

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'23.20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLET  FEDERICA               1988   RANAZZURRA CONEGLIANO       3'01"76  787,85
       2   CAMON  VERONICA                1987   AMATORI NUOTO               3'13"34  740,66
       3   TREVISAN  ERICA                1988   A.R.C.A.                    3'16"95  727,09
       4   SOVILLA  SILVIA                1988   SPORTIVAMENTE BELLUNO       3'31"39  677,42
       5   POZZAN  MARTINA                1988   TEAM EUGANEO                3'32"41  674,17

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'26.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO  SILVIA                1980   A.R.C.A.                    3'02"16  804,29
       2   CAPPELLOTTO  ANNA              1983   A.R.C.A.                    3'10"33  769,77
       3   FERRARESE  FRANCESCA           1980   TEAM EUGANEO                3'24"11  717,80
       4   ROSSI  ERICA                   1984   CSS                         3'25"80  711,90

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'29.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO  SARA                   1979   A.R.C.A.                    2'42"92  914,80
       2   VETTORELLO  LISA               1975   ACQUAVIVA 2001              2'50"17  875,83
       3   BOSCARI  MICHELA               1977   NUOTO VICENZA LIBERTAS      2'56"95  842,27
       4   ROMANATO  ALESSANDRA           1977   TEAM EUGANEO                3'31"27  705,45

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'32.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALAFFI  CARLOTTA              1973   VIMERCATE NUOTO A.S.DILETT  3'21"81  754,13
       2   CORRADIN  MARTINA              1973   TEAM EUGANEO                3'53"06  653,01
       3   PREGNOLATO  GIULIANA           1970   ADRIA NUOTO                 3'53"90  650,66
       4   MANFREDINI  ALBA MARIA         1972   TEAM EUGANEO                3'59"22  636,19

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'36.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASARO  LUISA                  1969   NUOTO VICENZA LIBERTAS      2'55"36  893,42
       2   CERCHIARI  SILVIA              1965   TEAM EUGANEO                3'55"19  666,14

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07.56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGON  GIACOMO                 1993   AQUAPOLIS                   2'17"85  925,35
       2   GANDINI  GIACOMO               1990   ACQUAMBIENTE                2'24"63  881,97
       3   BADOER  TOBIA                  1991   NUOTO VENEZIA               2'29"85  851,25
       4   NARDO  MICHELE                 1994   CAORLE NUOTO                2'32"59  835,97
       5   BAROTTI  ENRICO                1992   ACQUAMBIENTE                2'51"47  743,92
       6   GRANZOTTO  STEFANO             1990   CENTRO NUOTO LE BANDIE      2'53"19  736,53
       7   BISOL  ANDREA                  1994   MONTENUOTO                  3'01"97  700,99
       8   PINATO  ALBERTO                1992   AMATORI NUOTO               3'09"20  674,21

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'06.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ROSSI  RICCARDO             1985   CENTRO NUOTO STRA           2'31"47  835,94
       2   PASE  GIANLUCA                 1986   A.R.C.A.                    2'34"11  821,62
       3   SARTORI  PIERPAOLO             1989   MONTENUOTO                  2'38"10  800,89
       4   BENCINI  LUDOVICO              1987   SPORTIVAMENTE BELLUNO       2'40"89  787,00
       5   SALINI  LUIGI                  1986   RANAZZURRA CONEGLIANO       2'45"18  766,56
       6   BRANDALISE  MIRCO              1986   SPORTIVAMENTE BELLUNO       2'46"54  760,30
       7   FOLTRAN  FRANCESCO             1987   RANAZZURRA CONEGLIANO       3'03"42  690,33
       8   LORO  LUCA                     1986   TEAM EUGANEO                3'07"88  673,94

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'11.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANO  CLAUDIO               1984   MONTENUOTO                  2'17"15  959,10
       2   GROTTO  MATTEO                 1981   NUOTO VICENZA LIBERTAS      2'47"63  784,70
       3   ANNESE  FABIO                  1982   TENNIS CLUB PESCHIERA       2'48"84  779,08
       4   NASATO  FRANCESCO              1982   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     2'49"60  775,59
       5   CALDOGNETTO  GIORGIO           1981   NUOTO VICENZA LIBERTAS      2'50"86  769,87
       6   GALIOTTO  MASSIMO              1984   ACQUAMBIENTE                2'54"27  754,81
       7   POZZA  MAURIZIO                1981   TEAM EUGANEO                3'08"31  698,53
       8   GREGGIO  ANDREA                1980   CSS                         3'20"98  654,49
       9   ZAMBONI  ENRICO                1981   TEAM EUGANEO                3'39"27  599,90

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'13.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONOTTO  MICHELE               1977   AQUAFIT 2.0                 2'43"14  819,05
       2   PIEROBON  MICHELE              1977   SPORTIVAMENTE BELLUNO       2'50"67  782,91
       3   GAETA  ALESSANDRO              1977   ACQUAVIVA 2001              3'07"45  712,83
       4   BISCO  FEDERICO                1979   TEAM EUGANEO                3'09"20  706,24
       5   CASAROTTI  MATTEO              1979   TEAM EUGANEO                3'15"61  683,09
       6   MOGNATO  CHRISTIAN             1975   G.P. NUOTO MIRA             3'26"27  647,79
       7   GIRONI  NICCOLO'               1979   CSS                         3'32"87  627,71

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16.07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  FABIO                1974   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     2'31"70  896,97
       2   VIDAL  ALESSANDRO              1970   PARCO LIVENZA               2'47"68  811,49
       3   BERTOLA  FRANCESCO             1974   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  2'56"09  772,73
       4   MESTRINER  ANDREA              1971   A.R.C.A.                    3'08"22  722,93
       5   GHIOTTO  ANDREA                1974   TEAM EUGANEO                3'15"08  697,51
       6   MIGLIORANZI  MARCO             1971   CSS                         3'34"52  634,30
       7   ZANETTI  LORIS                 1972   TEAM EUGANEO                3'56"82  574,57
       8   TREVISAN  MARCO                1974   TEAM EUGANEO                4'05"21  554,91
       9   CARLESI  GIULIANO              1973   TEAM EUGANEO                4'20"99  521,36

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'20.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CENDRON  LUCIANO               1967   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     3'09"01  741,81

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'25.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIOTTI  FABIO                1963   RANAZZURRA CONEGLIANO       4'04"36  593,63

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'32.73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCESCHINI  TULLIO           1958   SPORTIVAMENTE BELLUNO       4'00"18  635,90
       2   FABRIS  ROBERTO                1956   NUOTATORI VENEZIANI         4'05"33  622,55

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'42.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACCHETTO  ROBERTO            1952   JESOLONUOTO                 4'26"48  608,86
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'02.31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  LISA                 1991   SSD NATATORIUM TREVISO      1'17"25  806,60
       2   TERRIBILE  ELISA               1990   PARCO LIVENZA               1'31"37  681,95

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'03.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMON  VERONICA                1987   AMATORI NUOTO               1'29"73  702,66

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'04.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO  SILVIA                1980   A.R.C.A.                    1'23"37  771,02

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'54.49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATTARO  RICCARDO              1994   A.R.C.A.                    1'03"24  861,64
       2   CHIOCCHETTI  FRANCESCO         1993   RARI NANTES VENEZIA         1'08"95  790,28
       3   CREPAZ  LUCA                   1992   SPORTIVAMENTE BELLUNO       1'18"01  698,50
       4   GAROFALO  GABRIELE             1990   CSS                         1'21"46  668,92
       5   PINATO  ALBERTO                1992   AMATORI NUOTO               1'24"90  641,81

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCA  ALFONSO ANGELO           1988   CSS                         1'03"31  868,43
       2   GIUFFRIDA  STEFANO             1989   SPORTIVAMENTE BELLUNO       1'07"82  810,68
       3   VIDAL  PIERO                   1985   RARI NANTES VENEZIA         1'16"53  718,41
       4   LUSIANI  ALBERTO               1988   AMATORI NUOTO               1'24"11  653,67
       5   FOLTRAN  FRANCESCO             1987   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'28"00  624,77
       6   LORO  LUCA                     1986   TEAM EUGANEO                1'36"08  572,23

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODOLO  MICHELE                1984   CENTRO SPORTIVO HOF         1'02"38  894,52
       2   MONDIN  NICOLA                 1984   MONTENUOTO                  1'12"57  768,91
       3   PICCIN  ANDREA                 1982   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'24"34  661,61
       4   ZAMBONI  ENRICO                1981   TEAM EUGANEO                1'46"35  524,68

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'57.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOGNE  MATTEO                  1979   SPORTIVAMENTE BELLUNO       1'22"73  692,86

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'58.45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANO  FRANCESCO             1970   PADOVANUOTO                 1'07"64  864,13
       2   BUZIOL  LUCA                   1973   CENTRO SPORTIVO HOF         1'24"42  692,37
       3   ZILIO  RAFFAELE                1971   NORD/EST H2O                1'28"52  660,30
       4   ZANETTI  LORIS                 1972   TEAM EUGANEO                1'56"95  499,79
       5   CARLESI  GIULIANO              1973   TEAM EUGANEO                2'09"26  452,19

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'00.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCA SPINADIN  FABIO         1969   NOTTOLI NUOTO               1'08"81  875,02
       2   PARISOTTO  PAOLO               1965   CENTRO NUOTO STRA           1'16"00  792,24
       3   PASQUA  PAOLO                  1969   GIS                         1'28"60  679,57
       4   BELLINELLO  GAETANO            1966   ROVIGONUOTO                 1'42"06  589,95

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI  GAETANO          1961   SSD NATATORIUM TREVISO      1'16"65  807,57
       2   DE TOGNI  ANDREA               1962   TEAM EUGANEO                1'52"11  552,14

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'05.52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRIS  ROBERTO                1956   NUOTATORI VENEZIANI         1'50"47  593,10
       2   FRANCESCHINI  TULLIO           1958   SPORTIVAMENTE BELLUNO       2'06"14  519,42

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'09.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI  DINO                  1952   ADRIA NUOTO                 1'46"73  648,18

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80          Tempo Base :  1'41.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   POLISPORTIVA GARDEN         2'08"23  788,51
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32.64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZETTO  ELEONORA           1991   RANAZZURRA CONEGLIANO       0'36"36  897,69
       2   PERIN  MARTINA                 1990   ACQUAVIVA 2001              0'39"19  832,87
       3   VOLPI  MARTINA                 1992   NUOTO VENEZIA               0'41"98  777,51
       4   BACCARO  CHIARA                1992   ACQUAMBIENTE                0'42"45  768,90
       5   DAL ZOVO  ILARIA               1992   GIS                         0'47"77  683,27
       6   CAMPANER  MIRIAM               1991   CENTRO NUOTO LE BANDIE      0'49"14  664,22
       7   CELAJ  FABIOLA                 1994   A.R.C.A.                    0'49"18  663,68
       8   TREVISAN  SERENA               1991   A.R.C.A.                    0'49"63  657,67
       9   FABIAN  ELEONORA               1990   CONSELVE NUOTO              0'51"79  630,24
      10   PICCOLO  SARAH                 1992   CENTRO NUOTO LE BANDIE      0'58"04  562,37

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'33.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASILICATA  MARTA              1987   CENTRO NUOTO STRA           0'44"23  751,07
       2   EDATTI  ELENA                  1986   ACQUAVIVA 2001              0'50"16  662,28

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESAVENTO  ELENA               1984   GIS                         0'40"81  818,92
       2   CAPPELLOTTO  ANNA              1983   A.R.C.A.                    0'43"83  762,49
       3   BIANCHET  DANIELA              1983   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'43"95  760,41
       4   PELLIZZONI  MARTINA            1982   GIS                         0'45"68  731,61
       5   PIETROBON  FEDERICA            1983   SSD NATATORIUM TREVISO      0'45"75  730,49
       6   GIRARDI  GIULIANA              1983   CENTRO NUOTO LE BANDIE      0'47"73  700,19
       7   BENETTI  ALESSANDRA            1982   AMATORI NUOTO               0'50"33  664,02
       8   SALVIATI  ALESSIA              1980   NUOTO VENEZIA               0'50"46  662,31
       9   FERRARESE  FRANCESCA           1980   TEAM EUGANEO                0'50"56  661,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33.81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETTORELLO  LISA               1975   ACQUAVIVA 2001              0'42"34  798,54
       2   MONTI  LUCIA                   1977   NUOTO VENEZIA               0'48"07  703,35
       3   LA PLACA  SILVIA               1976   A.R.C.A.                    0'49"79  679,05
       4   MARCHESANI  FEDERICA           1976   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'50"46  670,04
       5   ROMANATO  ALESSANDRA           1977   TEAM EUGANEO                0'50"62  667,92
       6   ZARDINI  SILVIA                1977   CSS                         0'51"35  658,42
       7   CREMASCHINI  SONIA             1976   SERENISSIMA NUOTO CLUB      0'51"37  658,17
       8   ZANET  KETTY                   1977   RANAZZURRA CONEGLIANO       0'51"75  653,33
       9   SCANFERLA  MIRTA               1975   ACQUAVIVA 2001              0'55"12  613,39

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34.49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORIN  VIVIANA             1971   TEAM EUGANEO                0'50"88  677,87
       2   BATTISTI  CRISTINA             1970   ACQUAVIVA 2001              0'52"80  653,22
       3   COLZATO  SONIA                 1970   TEAM EUGANEO                0'54"04  638,23

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'36.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANTO  SONIA                   1968   CENTRO NUOTO LE BANDIE      0'50"80  716,93
       2   SIGOLOTTO  STEFANIA            1965   CENTRO NUOTO STRA           0'54"75  665,21
       3   CERCHIARI  SILVIA              1965   TEAM EUGANEO                0'54"85  663,99

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORO'  MONICA                  1962   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     0'36"97 1020,83
       2   PIVA  BARBARA                  1961   TEAM EUGANEO                0'50"15  752,54
       3   SIMEONI  SILVIA                1961   SSD NATATORIUM TREVISO      0'51"47  733,24
       4   TRENTIN  GIULIANA              1962   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'04"53  584,84

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39.53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMPRECHT  ROSMARIE            1958   RARI NANTES VENEZIA         0'54"51  725,19

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO  MARTA               1951   A.R.C.A.                    1'24"82  496,58

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'44.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPIGOTTO  MERI               1948   SERENISSIMA NUOTO CLUB      0'55"22  808,22

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'28.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADER  STEVEN                 1991   MONTENUOTO                  0'32"22  874,61
       2   TACCHETTO  MARCO               1991   CENTRO NUOTO STRA           0'32"60  864,42
       3   BADOER  TOBIA                  1991   NUOTO VENEZIA               0'33"05  852,65
       4   GRANZOTTO  STEFANO             1990   CENTRO NUOTO LE BANDIE      0'38"14  738,86
       5   SCARPA  RICCARDO               1993   NUOTO VENEZIA               0'43"67  645,29
       6   PORRINI  ROBERTO               1993   A.R.C.A.                    0'48"43  581,87

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARTORI  PIERPAOLO             1989   MONTENUOTO                  0'34"58  833,43
       2   FIORENTINI  PABLO              1985   RANAZZURRA CONEGLIANO       0'35"05  822,25
       3   DI VITA  ANTONINO              1989   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  0'36"18  796,57
       4   PELLEGRINO  ANDREA             1989   ACQUAVIVA 2001              0'37"59  766,69
       5   ANTONIOL  MIRKO                1988   A.R.C.A.                    0'38"03  757,82
       6   PALUMBO  SIMONE                1985   SERENISSIMA NUOTO CLUB      0'39"25  734,27
       7   LUSIANI  ALBERTO               1988   AMATORI NUOTO               0'39"35  732,40
       8   FERRETTO  RICCARDO             1985   ACQUAMBIENTE                0'40"63  709,33
       9   BESCHIN  GIOVANNI              1985   GIS                         0'40"79  706,55
      10   PAGOTTO  ALESSANDRO            1988   CENTRO NUOTO LE BANDIE      0'41"41  695,97
      11   LONGO  STEFANO                 1986   GIS                         0'41"53  693,96
      12   CALLEGARO  FRANCESCO           1989   AQUAFIT 2.0                 0'41"81  689,31
      13   FIORENTINI  RICCARDO           1989   CSS                         0'43"04  669,61
      14   FAVATA  DAVIDE                 1989   CENTRO NUOTO LE BANDIE      0'44"03  654,55
      15   TELESE  FEDERICO               1985   CENTRO SPORTIVO HOF         0'45"08  639,31
      16   PULVINI  MIRKO                 1988   TEAM EUGANEO                0'47"97  600,79

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'29.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORINI  MICHELE            1982   AMATORI NUOTO               0'34"33  846,49
       2   BALDO  ANDREA                  1983   CENTRO NUOTO ROSA'          0'34"99  830,52
       3   RINALDO  DAMIANO               1984   CENTRO NUOTO ROSA'          0'39"92  727,96
       4   LONGO  MICHELE                 1984   GIS                         0'39"94  727,59
       5   FANT  MATTEO                   1980   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'40"46  718,24
       6   PIERMARINI  PAOLO              1983   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'40"52  717,18
       7   SALANDIN  VITTORIO             1982   CENTRO SPORTIVO HOF         0'40"55  716,65
       8   D'AGOSTINO  MASSIMO            1984   SERENISSIMA NUOTO CLUB      0'40"98  709,13
       9   BATTIATO  FRANCESCO            1982   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'41"60  698,56
      10   ZANETTI  MICHELE               1984   CONSELVE NUOTO              0'42"32  686,67
      11   RONCA  FABIO                   1980   AMATORI NUOTO               0'42"80  678,97
      12   CROSATO  BRUNO                 1980   NORD/EST H2O                0'43"09  674,40

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'29.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARRO  STEFANO                 1979   SSD NATATORIUM TREVISO      0'32"14  914,44
       2   VOLPE  MARCO                   1978   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     0'32"58  902,09
       3   BETTIOL  CLAUDIO               1975   SSD NATATORIUM TREVISO      0'37"36  786,67
       4   POLI  MILO                     1979   AMATORI NUOTO               0'38"22  768,97
       5   DEL BIANCO  PAOLO              1977   PARCO LIVENZA               0'39"54  743,30
       6   CANTON  ALESSANDRO             1979   CENTRO NUOTO STRA           0'39"69  740,49
           ROMAGNOLI  CHRISTIAN           1977   NUOTO VENEZIA               0'39"69  740,49
       8   DA LIO  FILIPPO                1976   SERENISSIMA NUOTO CLUB      0'39"73  739,74
       9   ALLOTTA  ANDREA ADRIANO        1977   CSS                         0'40"15  732,00
      10   GAETA  ALESSANDRO              1977   ACQUAVIVA 2001              0'40"19  731,28
      11   SABBADIN  CLAUDIO TIZIANO BRU  1978   ACQUAVIVA 2001              0'40"51  725,50
      12   DARU'  GIUSEPPE                1976   AMATORI NUOTO               0'42"64  689,26
      13   TOLIO  RICCARDO                1977   GIS                         0'42"84  686,04
      14   CAVRARO  ANDREA                1976   SERENISSIMA NUOTO CLUB      0'43"52  675,32
      15   BISCO  FEDERICO                1979   TEAM EUGANEO                0'43"58  674,39
      16   CASAROTTI  MATTEO              1979   TEAM EUGANEO                0'45"66  643,67
      17   BONIVENTO  ALVISE              1977   NUOTO VENEZIA               0'47"60  617,44

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORUNESU  MAURO                 1973   PADOVANUOTO                 0'38"98  765,52
       2   GHIOTTO  ANDREA                1974   TEAM EUGANEO                0'39"39  757,55
       3   GRITTI  FRANCESCO              1973   ANTARES NUOTO               0'39"40  757,36
       4   RINALDI  ALESSANDRO            1974   FREE TIME                   0'39"93  747,31
       5   TURRIN  ALEXANDER              1972   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'39"99  746,19
       6   SECCI  PIER PAOLO              1972   A.R.C.A.                    0'40"79  731,55
       7   MESTRINER  ANDREA              1971   A.R.C.A.                    0'41"40  720,77
       8   SHELYAKIN  YEVHEN              1973   ACQUAMBIENTE                0'44"47  671,01
       9   SCARPIS  NICOLA                1974   GIS                         0'45"24  659,59
      10   DAVID  ANDREA                  1970   CENTRO NUOTO LE BANDIE      0'52"31  570,45

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONSO  FABIO                   1966   SSD NATATORIUM TREVISO      0'41"38  745,53
       2   FAVARON  LUIGI                 1965   RARI NANTES VENEZIA         0'42"32  728,97
       3   DIOGUARDI  ANGELO              1967   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'42"34  728,63
       4   MATTERAZZO  GIANFRANCO         1967   G.P. NUOTO MIRA             0'43"66  706,60
       5   POSTIGLIONE  RENATO            1967   A.R.C.A.                    0'45"03  685,10

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32.07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONGIORNO  MASSIMO            1964   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     0'40"56  790,68
       2   DAINESE  STEFANO               1960   ACQUAVIVA 2001              0'41"52  772,40
       3   BELLAGAMBA  UMBERTO GIOVANNI   1963   CENTRO NUOTO LE BANDIE      0'42"12  761,40
       4   PERSEGHIN  RICCARDO            1960   TEAM EUGANEO                0'43"09  744,26
       5   QUINTANO  ANGELO               1962   A.R.C.A.                    0'43"13  743,57
       6   STRAMARE  SERGIO               1960   MONTENUOTO                  0'50"17  639,23

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TACCHETTO  ROBERTO             1958   CENTRO NUOTO STRA           0'43"91  765,88
       2   CECCATO  ERMINIO               1956   MONTENUOTO                  0'44"33  758,63
       3   PENSO  MASSIMO                 1958   RARI NANTES VENEZIA         0'44"44  756,75
       4   LEVORATO  GIORGIO              1957   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'46"66  720,75
       5   MONTAGNER  WALTER              1956   PIAVE NUOTO                 0'48"27  696,71
       6   TOMMASELLI  MAURO              1957   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'52"02  646,48
       7   ROCCATO  BRUNO                 1955   ROVIGONUOTO                 0'57"59  583,96

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37.53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOVAN  GRAZIANO              1949   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'49"89  752,25
       2   SANTI  ROLLI                   1948   ROVIGONUOTO                 1'03"48  591,21
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CAORLE NUOTO                                   1'50"00  847,45
                         Nardo  Michele                      1994
                         Nardo  Massimo                      1991
                         Mazzarotto  Alessandro              1990
                         Rizzante  Riccardo                  1992
               2     ACQUAMBIENTE                                   2'04"59  748,21
                         Barotti  Enrico                     1992
                         Ferretto  Riccardo                  1985
                         Manzoli  Giacomo                    1993
                         Verza  Enrico                       1992

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     RIVIERA NUOTO                                  1'46"33  884,13
                         Camporese  Pierluigi                1987
                         Tomasetto  Cristian                 1990
                         Candelu`  Roberto                   1986
                         Aliberti  Mario                     1974
               2     MONTENUOTO                                     1'50"07  854,09
                         Van Der Loop  William               1990
                         Spader  Steven                      1991
                         Sartori  Pierpaolo                  1989
                         Montano  Claudio                    1984
               3     RANAZZURRA CONEGLIANO                          1'50"08  854,02
                         Bolzan  Marco                       1992
                         Fadelli  Giovanni                   1985
                         Mazzer  Stefano                     1975
                         Freschet  Davide                    1986
               4     SPORTIVAMENTE BELLUNO                          1'54"41  821,69
                         Bencini  Ludovico                   1987
                         Crepaz  Luca                        1992
                         Brandalise  Mirco                   1986
                         Giuffrida  Stefano                  1989
               5     NORD/EST H2O                                   1'55"52  813,80
                         Conte  Lorenzo                      1991
                         Palatron  Marco                     1983
                         Longo  Giulio                       1974
                         Crosato  Bruno                      1980
               6     RARI NANTES VENEZIA                            1'55"56  813,52
                         Rosada  Diego                       1987
                         Vidal  Piero                        1985
                         Braga  Davide                       1978
                         Chiocchetti  Francesco              1993
               7     CSS                                            1'56"74  805,29
                         Bonanno  Emanuele                   1976
                         Luca  Alfonso Angelo                1988
                         Fiorentini  Riccardo                1989
                         Garofalo  Gabriele                  1990
               8     CENTRO NUOTO ROSA'                             1'56"95  803,85
                         Baldo  Andrea                       1983
                         Rinaldo  Damiano                    1984
                         Migliorini  Antonio                 1972
                         Bresolin  Enrico                    1984
               9     2001 PADOVA                                    1'57"71  798,66
                         Pasqual  Denis                      1993
                         Tosatto  Luca                       1983
                         Ranzato  Stefano                    1979
                         Markovic  Marko                     1988
              10     CENTRO NUOTO LE BANDIE                         1'59"16  788,94
                         Granzotto  Stefano                  1990
                         Pagotto  Alessandro                 1988
                         Favata  Davide                      1989
                         Pavan  Matteo                       1983
              11     U.O.E.I. CANDIDO CABBIA                        2'00"81  778,16
                         Buongiorno  Massimo                 1964
                         Cesaro  Elia                        1993
                         Puppinato  Erik                     1987
                         Nasato  Francesco                   1982
              12     NUOTO VENEZIA                                  2'00"87  777,78
                         Bonivento  Alvise                   1977
                         Badoer  Tobia                       1991
                         Scarpa  Riccardo                    1993
                         Romagnoli  Christian                1977
              13     SPORTIVAMENTE BELLUNO                          2'01"57  773,30
                         Piermarini  Paolo                   1983
                         Fant  Matteo                        1980
                         Battiato  Francesco                 1982
                         Gezzele  Gabriele                   1986
              14     TEAM EUGANEO                                   2'15"52  693,70
                         Pozza  Maurizio                     1981
                         Zamboni  Enrico                     1981
                         Pulvini  Mirko                      1988
                         Loro  Luca                          1986

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     U.O.E.I. CANDIDO CABBIA                        1'50"45  870,62
                         Piovesan  Fabio                     1974
                         Volpe  Marco                        1978
                         Cibien  Sebastiano                  1979
                         Fama`  Alessandro                   1976
               2     ACQUAMBIENTE                                   1'55"97  829,18
                         Gandini  Giacomo                    1990
                         Raccoletti  Simone                  1975
                         Fossi  Massimiliano                 1967
                         Galiotto  Massimo                   1984
               3     CSS                                            2'13"64  719,55
                         Miglioranzi  Marco                  1971
                         Gironi  Niccolo`                    1979
                         Perlotto  Paolo                     1963
                         Allotta  Andrea Adriano             1977
               4     CENTRO NUOTO LE BANDIE                         2'17"01  701,85
                         Cenedese  Massimiliano              1987
                         Furlanetto  Fabio                   1977
                         David  Andrea                       1970
                         Zago  Walter                        1980
               5     TEAM EUGANEO                                   2'19"92  687,25
                         Trevisan  Marco                     1974
                         Casarotti  Matteo                   1979
                         Ghiotto  Andrea                     1974
                         Bisco  Federico                     1979
               6     MONTENUOTO                                     2'21"91  677,61
                         Stramare  Sergio                    1960
                         Canello  Alberto                    1979
                         Bisol  Andrea                       1994
                         Ceccato  Erminio                    1956
               7     RANAZZURRA CONEGLIANO                          2'25"18  662,35
                         Salini  Luigi                       1986
                         Mariotti  Fabio                     1963
                         Foltran  Francesco                  1987
                         Zaramella  Bruno                    1943

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CENTRO NUOTO LE BANDIE                         2'09"19  784,89
                         Meli  Alessandro                    1970
                         Bellagamba  Umberto Giovanni        1963
                         Gambillara  Michele                 1964
                         Sordi  Mario                        1967
               2     RIVIERA NUOTO                                  2'16"54  742,64
                         Maghelli  Bruno                     1942
                         Beggini  Andrea                     1981
                         Quaggio  Emanuele                   1969
                         Gallo  Antonio                      1968
               3     TEAM EUGANEO                                   2'30"88  672,06
                         De Togni  Andrea                    1962
                         Carlesi  Giuliano                   1973
                         Perseghin  Riccardo                 1960
                         Zanetti  Loris                      1972
               4     ADRIA NUOTO                                    2'44"50  616,41
                         Barboni  Dino                       1952
                         Moretti  Franco                     1961
                         Rizzo  Diego                        1968
                         Tonazzi  Sauro                      1965

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     RARI NANTES VENEZIA                            2'16"34  805,19
                         Favaron  Luigi                      1965
                         Benini  Alberto                     1953
                         Penso  Massimo                      1958
                         Zennaro  Tiziano                    1960
               2     JESOLONUOTO                                    2'37"36  697,64
                         Scultz  Riccardo                    1958
                         Alcorta  Henri                      1957
                         Giacchetto  Roberto                 1952
                         Berton  Stefano                     1962

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'50"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SPORTIVAMENTE BELLUNO                          2'17"93  803,23
                         De Bona  Giulia                     1993
                         Bencini  Giada                      1989
                         Sovilla  Silvia                     1988
                         Dalla Rosa  Valentina               1990

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'50"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     A.R.C.A.                                       2'14"49  822,81
                         Piccolo  Silvia                     1980
                         Cappellotto  Anna                   1983
                         La Placa  Silvia                    1976
                         Cracco  Sara                        1979
               2     MONTENUOTO                                     2'21"61  781,44
                         Adami  Rossella                     1974
                         Bordignon  Angela                   1994
                         Sartorato  Luana                    1988
                         Minozzi  Giulia                     1988
               3     RANAZZURRA CONEGLIANO                          2'27"09  752,33
                         Lorenzetto  Eleonora                1991
                         Fornasier  Laura                    1992
                         Zanet  Ketty                        1977
                         Carlet  Federica                    1988
               4     TEAM EUGANEO                                   2'30"39  735,82
                         Crema  Valentina                    1992
                         Pozzan  Martina                     1988
                         Ferrarese  Francesca                1980
                         Romanato  Alessandra                1977
               5     CENTRO NUOTO LE BANDIE                         2'41"20  686,48
                         Campaner  Miriam                    1991
                         Piccolo  Sarah                      1992
                         Girardi  Giuliana                   1983
                         Manzan  Melissa                     1990

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'51"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SPORTIVAMENTE BELLUNO                          2'20"40  797,15
                         Bianchet  Daniela                   1983
                         Marchesani  Federica                1976
                         Rossa  Marta                        1971
                         Etzi  Laura                         1963
               2     TEAM EUGANEO                                   2'55"23  638,70
                         Cerchiari  Silvia                   1965
                         Colzato  Sonia                      1970
                         Manfredini  Alba Maria              1972
                         Corradin  Martina                   1973

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     RARI NANTES VENEZIA                            2'32"70  779,90
                         Marinato  Donatella                 1963
                         Lamprecht  Rosmarie                 1958
                         Pizzarello  Marta                   1971
                         Rosada  Elisa                       1983
               2     G - UDINE                                      2'33"48  775,93
                         Romanelli  Alessandra               1960
                         Linda  Laura                        1961
                         Piazzalunga  Alessandra             1963
                         Leuzzi  Alessandra                  1963

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M240-279    Tempo Base :  2'10"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SERENISSIMA NUOTO CLUB                         2'49"51  767,74
                         Campigotto  Meri                    1948
                         Comisso  Martina                    1965
                         Baldin  Patrizia                    1959
                         Collodel  Tiziana                   1962
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'50"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     MONTENUOTO                                     2'07"12  872,33
                         Van Der Loop  William               1990
                         Spader  Steven                      1991
                         Barcellona  Beatrice                1992
                         Bordignon  Angela                   1994
               2     RIVIERA NUOTO                                  2'10"20  851,69
                         Randon  Giulia                      1992
                         Tomasetto  Cristian                 1990
                         Asolati  Valentina                  1992
                         Camporese  Pierluigi                1987
               3     SPORTIVAMENTE BELLUNO                          2'19"11  797,14
                         De Bona  Giulia                     1993
                         Crepaz  Luca                        1992
                         Giuffrida  Stefano                  1989
                         Dalla Rosa  Valentina               1990

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CENTRO NUOTO ROSA'                             2'06"98  862,89
                         Bizzotto  Federica                  1991
                         Decchino  Lorenzo                   1980
                         Tonellotto  Luca                    1991
                         Farronato  Lara                     1991
               2     SSD NATATORIUM TREVISO                         2'18"05  793,70
                         Bettiol  Claudio                    1975
                         Barro  Stefano                      1979
                         Zanetti  Manuela                    1976
                         Fantini  Laura                      1992
               3     A.R.C.A.                                       2'18"55  790,83
                         Cracco  Sara                        1979
                         Vidotto  Alessandro                 1978
                         Menegaldo  Chiara                   1992
                         Forniz  Massimo                     1973
               4     PARCO LIVENZA                                  2'23"44  763,87
                         Del Bianco  Paolo                   1977
                         Vidal  Alessandro                   1970
                         Terribile  Elisa                    1990
                         Borin  Daniela                      1980
               5     GIS                                            2'24"23  759,69
                         Pellizzoni  Martina                 1982
                         Dal Ben  Davide                     1993
                         Dal Zovo  Ilaria                    1992
                         Beschin  Giovanni                   1985
               6     GYMNASIUM SPILIMBERGO                          2'25"30  754,09
                         Calabro`  Anna                      1985
                         Cattaruzza  Mattia                  1987
                         Piallini  Giulia                    1989
                         Tomasella  Marco                    1981
               7     SPORTIVAMENTE BELLUNO                          2'25"64  752,33
                         Bianchet  Daniela                   1983
                         Fant  Matteo                        1980
                         Gezzele  Gabriele                   1986
                         Bencini  Giada                      1989
               8     ACQUAMBIENTE                                   2'27"75  741,59
                         Barotti  Enrico                     1992
                         Baccaro  Chiara                     1992
                         Galiotto  Massimo                   1984
                         Tognin  Stefania                    1986
               9     RANAZZURRA CONEGLIANO                          2'28"09  739,89
                         Carlet  Federica                    1988
                         Bolzan  Marco                       1992
                         Piccin  Andrea                      1982
                         Fornasier  Laura                    1992
              10     SERENISSIMA NUOTO CLUB                         2'28"26  739,04
                         Comisso  Martina                    1965
                         D`agostino  Massimo                 1984
                         Grasso  Giovanna                    1994
                         Da Lio  Filippo                     1976
              11     AQUAPOLIS                                      2'29"87  731,10
                         Raccanelli  Giorgio                 1976
                         Bizzotto  Valentina                 1985
                         Piazza  Matteo                      1990
                         Zanotto  Sara                       1992
              12     CENTRO NUOTO LE BANDIE                         2'30"33  728,86
                         Pozzobon  Elisa                     1984
                         Calesso  Elvis                      1988
                         Piovesan  Stefano                   1991
                         Manzan  Melissa                     1990
              13     CSS                                            2'34"08  711,12
                         Bonanno  Emanuele                   1976
                         Sartori  Francesca                  1977
                         Luca  Alfonso Angelo                1988
                         Zardini  Silvia                     1977

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'54"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ONDABLU                                        2'24"62  792,77
                         Zuglian  Fabio                      1990
                         Bittante  Emanuela                  1961
                         Grelloni  Mara                      1979
                         Zampiero  Federico                  1976
               2     RANAZZURRA CONEGLIANO                          2'37"96  725,82
                         Mazzer  Stefano                     1975
                         Rosolen  Irene                      1984
                         Masutti  Denis                      1972
                         Rosati  Valeria                     1984
               3     RARI NANTES VENEZIA                            2'42"79  704,28
                         Rosada  Elisa                       1983
                         Pizzarello  Marta                   1971
                         Pugiotto  Riccardo-Taras            1975
                         Distefano  Stefano                  1972
               4     NUOTATORI VENEZIANI                            2'45"40  693,17
                         Caprari  Stefano                    1957
                         Scarsi  Silvia                      1962
                         Caprari  Daniele                    1992
                         Pollacchi  Elena                    1972
               5     CENTRO NUOTO LE BANDIE                         2'56"27  650,42
                         Mason  Alberto                      1985
                         Girardi  Giuliana                   1983
                         Zago  Walter                        1980
                         Garcia  Antonia Margarita           1959
               6     SERENISSIMA NUOTO CLUB                         3'02"05  629,77
                         Collodel  Tiziana                   1962
                         Lazzaro  Giulia                     1982
                         Miglioranza  Antonio                1965
                         Vianello  Massimo                   1973
               7     ADRIA NUOTO                                    3'12"01  597,10
                         Pregnolato  Giuliana                1970
                         Moretti  Franco                     1961
                         Siviero  Martina                    1987
                         Tonazzi  Sauro                      1965

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'01"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     U.O.E.I. CANDIDO CABBIA                        2'13"39  909,74
                         Fama`  Alessandro                   1976
                         Coro`  Monica                       1962
                         Piovesan  Fabio                     1974
                         Albachiaro  Nury Illia              1961
               2     SPORTIVAMENTE BELLUNO                          2'36"32  776,29
                         Etzi  Laura                         1963
                         Turrin  Alexander                   1972
                         Edotti  Gianni                      1964
                         Rossa  Marta                        1971
               3     CENTRO NUOTO LE BANDIE                         2'56"80  686,37
                         Trentin  Giuliana                   1962
                         Gambillara  Michele                 1964
                         Sordi  Mario                        1967
                         Panto  Sonia                        1968
               4     MONTENUOTO                                     3'06"99  648,97
                         Adami  Rossella                     1974
                         Nicoletti  Clelia                   1952
                         Canello  Alberto                    1979
                         Ceccato  Erminio                    1956
               5     RANAZZURRA CONEGLIANO                          3'30"02  577,80
                         Celot  Monica                       1967
                         Zanet  Ketty                        1977
                         Mariotti  Fabio                     1963
                         Zaramella  Bruno                    1943

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'50"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     MONTENUOTO                                     2'07"12  872,33
                         Van Der Loop  William               1990
                         Spader  Steven                      1991
                         Barcellona  Beatrice                1992
                         Bordignon  Angela                   1994
               2     RIVIERA NUOTO                                  2'10"20  851,69
                         Randon  Giulia                      1992
                         Tomasetto  Cristian                 1990
                         Asolati  Valentina                  1992
                         Camporese  Pierluigi                1987
               3     SPORTIVAMENTE BELLUNO                          2'19"11  797,14
                         De Bona  Giulia                     1993
                         Crepaz  Luca                        1992
                         Giuffrida  Stefano                  1989
                         Dalla Rosa  Valentina               1990

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CENTRO NUOTO ROSA'                             2'06"98  862,89
                         Bizzotto  Federica                  1991
                         Decchino  Lorenzo                   1980
                         Tonellotto  Luca                    1991
                         Farronato  Lara                     1991
               2     SSD NATATORIUM TREVISO                         2'18"05  793,70
                         Bettiol  Claudio                    1975
                         Barro  Stefano                      1979
                         Zanetti  Manuela                    1976
                         Fantini  Laura                      1992
               3     A.R.C.A.                                       2'18"55  790,83
                         Cracco  Sara                        1979
                         Vidotto  Alessandro                 1978
                         Menegaldo  Chiara                   1992
                         Forniz  Massimo                     1973
               4     PARCO LIVENZA                                  2'23"44  763,87
                         Del Bianco  Paolo                   1977
                         Vidal  Alessandro                   1970
                         Terribile  Elisa                    1990
                         Borin  Daniela                      1980
               5     GIS                                            2'24"23  759,69
                         Pellizzoni  Martina                 1982
                         Dal Ben  Davide                     1993
                         Dal Zovo  Ilaria                    1992
                         Beschin  Giovanni                   1985
               6     GYMNASIUM SPILIMBERGO                          2'25"30  754,09
                         Calabro`  Anna                      1985
                         Cattaruzza  Mattia                  1987
                         Piallini  Giulia                    1989
                         Tomasella  Marco                    1981
               7     SPORTIVAMENTE BELLUNO                          2'25"64  752,33
                         Bianchet  Daniela                   1983
                         Fant  Matteo                        1980
                         Gezzele  Gabriele                   1986
                         Bencini  Giada                      1989
               8     ACQUAMBIENTE                                   2'27"75  741,59
                         Barotti  Enrico                     1992
                         Baccaro  Chiara                     1992
                         Galiotto  Massimo                   1984
                         Tognin  Stefania                    1986
               9     RANAZZURRA CONEGLIANO                          2'28"09  739,89
                         Carlet  Federica                    1988
                         Bolzan  Marco                       1992
                         Piccin  Andrea                      1982
                         Fornasier  Laura                    1992
              10     SERENISSIMA NUOTO CLUB                         2'28"26  739,04
                         Comisso  Martina                    1965
                         D`agostino  Massimo                 1984
                         Grasso  Giovanna                    1994
                         Da Lio  Filippo                     1976
              11     AQUAPOLIS                                      2'29"87  731,10
                         Raccanelli  Giorgio                 1976
                         Bizzotto  Valentina                 1985
                         Piazza  Matteo                      1990
                         Zanotto  Sara                       1992
              12     CENTRO NUOTO LE BANDIE                         2'30"33  728,86
                         Pozzobon  Elisa                     1984
                         Calesso  Elvis                      1988
                         Piovesan  Stefano                   1991
                         Manzan  Melissa                     1990
              13     CSS                                            2'34"08  711,12
                         Bonanno  Emanuele                   1976
                         Sartori  Francesca                  1977
                         Luca  Alfonso Angelo                1988
                         Zardini  Silvia                     1977

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'54"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ONDABLU                                        2'24"62  792,77
                         Zuglian  Fabio                      1990
                         Bittante  Emanuela                  1961
                         Grelloni  Mara                      1979
                         Zampiero  Federico                  1976
               2     RANAZZURRA CONEGLIANO                          2'37"96  725,82
                         Mazzer  Stefano                     1975
                         Rosolen  Irene                      1984
                         Masutti  Denis                      1972
                         Rosati  Valeria                     1984
               3     RARI NANTES VENEZIA                            2'42"79  704,28
                         Rosada  Elisa                       1983
                         Pizzarello  Marta                   1971
                         Pugiotto  Riccardo-Taras            1975
                         Distefano  Stefano                  1972
               4     NUOTATORI VENEZIANI                            2'45"40  693,17
                         Caprari  Stefano                    1957
                         Scarsi  Silvia                      1962
                         Caprari  Daniele                    1992
                         Pollacchi  Elena                    1972
               5     CENTRO NUOTO LE BANDIE                         2'56"27  650,42
                         Mason  Alberto                      1985
                         Girardi  Giuliana                   1983
                         Zago  Walter                        1980
                         Garcia  Antonia Margarita           1959
               6     SERENISSIMA NUOTO CLUB                         3'02"05  629,77
                         Collodel  Tiziana                   1962
                         Lazzaro  Giulia                     1982
                         Miglioranza  Antonio                1965
                         Vianello  Massimo                   1973
               7     ADRIA NUOTO                                    3'12"01  597,10
                         Pregnolato  Giuliana                1970
                         Moretti  Franco                     1961
                         Siviero  Martina                    1987
                         Tonazzi  Sauro                      1965

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'01"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     U.O.E.I. CANDIDO CABBIA                        2'13"39  909,74
                         Fama`  Alessandro                   1976
                         Coro`  Monica                       1962
                         Piovesan  Fabio                     1974
                         Albachiaro  Nury Illia              1961
               2     SPORTIVAMENTE BELLUNO                          2'36"32  776,29
                         Etzi  Laura                         1963
                         Turrin  Alexander                   1972
                         Edotti  Gianni                      1964
                         Rossa  Marta                        1971
               3     CENTRO NUOTO LE BANDIE                         2'56"80  686,37
                         Trentin  Giuliana                   1962
                         Gambillara  Michele                 1964
                         Sordi  Mario                        1967
                         Panto  Sonia                        1968
               4     MONTENUOTO                                     3'06"99  648,97
                         Adami  Rossella                     1974
                         Nicoletti  Clelia                   1952
                         Canello  Alberto                    1979
                         Ceccato  Erminio                    1956
               5     RANAZZURRA CONEGLIANO                          3'30"02  577,80
                         Celot  Monica                       1967
                         Zanet  Ketty                        1977
                         Mariotti  Fabio                     1963
                         Zaramella  Bruno                    1943
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'57.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIOCCHETTI  CINZIA            1991   GYMNASIUM SPILIMBERGO       1'01"77  935,73
       2   GRASSO  GIOVANNA               1994   SERENISSIMA NUOTO CLUB      1'07"33  858,46
       3   MENEGALDO  CHIARA              1992   A.R.C.A.                    1'07"98  850,25
       4   FARRONATO  LARA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'08"72  841,09
       5   DALLA ROSA  VALENTINA          1990   SPORTIVAMENTE BELLUNO       1'09"11  836,35
       6   DAL ZOVO  ILARIA               1992   GIS                         1'11"85  804,45
       7   BORDIGNON  ANGELA              1994   MONTENUOTO                  1'13"05  791,24
       8   TREVISAN  SERENA               1991   A.R.C.A.                    1'15"98  760,73
       9   BACCARO  CHIARA                1992   ACQUAMBIENTE                1'17"89  742,07
      10   MANZAN  MELISSA                1990   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'29"38  646,68
      11   GROSSO  FRANCESCA              1994   ATLANTIC SPORT              1'37"92  590,28
      12   PICCOLO  SARAH                 1992   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'40"88  572,96

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'57.73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIALLINI  GIULIA               1989   GYMNASIUM SPILIMBERGO       1'06"48  868,38
       2   PALUMBO  CHIARA                1985   NUOTO CLUB FIRENZE          1'08"65  840,93
       3   MELEGATTI  CLAUDIA             1985   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  1'09"31  832,92
       4   SEWALD SCHAEFER  MARINA HELEN  1989   SCHIO NUOTO                 1'09"56  829,93
       5   BONACINA  GIULIA               1989   VIMERCATE NUOTO A.S.DILETT  1'09"57  829,81
       6   TOGNIN  STEFANIA               1986   ACQUAMBIENTE                1'12"80  792,99
       7   FAGNANI  CRISTINA              1989   VIMERCATE NUOTO A.S.DILETT  1'14"49  775,00
       8   CAZZAROLLI  CLIZIA             1986   FONDAZIONE BENTEGODI        1'14"99  769,84
       9   CALABRO'  ANNA                 1985   GYMNASIUM SPILIMBERGO       1'18"85  732,15
      10   MINOZZI  GIULIA                1988   MONTENUOTO                  1'22"71  697,98

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'59.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLIZZONI  MARTINA            1982   GIS                         1'12"75  811,00
       2   DE LUCA  LOREDANA              1982   NOTTOLI NUOTO               1'16"43  771,95
       3   BORIN  DANIELA                 1980   PARCO LIVENZA               1'18"53  751,31
       4   ROSOLEN  IRENE                 1984   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'21"40  724,82
       5   POZZOBON  ELISA                1984   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'26"84  679,41
       6   ROSATI  VALERIA                1984   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'29"73  657,53
       7   CHIARIZIA  MELISSA             1982   RIVIERA NUOTO               1'34"49  624,40

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'59.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRELLONI  MARA                 1979   ONDABLU                     1'08"69  871,16
       2   SARTORI  FRANCESCA             1977   CSS                         1'12"89  820,96
       3   SAORIN  FEDERICA               1975   GIS                         1'16"49  782,32
       4   MARCHESANI  FEDERICA           1976   SPORTIVAMENTE BELLUNO       1'24"72  706,33

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'00.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSA  MARTA                   1971   SPORTIVAMENTE BELLUNO       1'18"35  771,79
       2   ADAMI  ROSSELLA                1974   MONTENUOTO                  1'23"26  726,28

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANZARIN  SANDRA               1969   JESOLONUOTO                 1'27"37  713,06
       2   ZARAMELLA  MONICA              1965   ACQUAVIVA 2001              1'28"73  702,13
       3   PANTO  SONIA                   1968   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'30"23  690,46
       4   MANZOLI  STEFANIA              1969   ACQUAMBIENTE                1'38"40  633,13
       5   CELOT  MONICA                  1967   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'55"10  541,27

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ETZI  LAURA                    1963   SPORTIVAMENTE BELLUNO       1'22"12  787,51
       2   LINDA  LAURA                   1961   G - UDINE                   1'23"26  776,72
       3   VOMIERO  MICHELA               1961   G.P. NUOTO MIRA             1'23"68  772,83
       4   MARINATO  DONATELLA            1963   RARI NANTES VENEZIA         1'24"15  768,51
       5   PIAZZALUNGA  ALESSANDRA        1963   G - UDINE                   1'25"42  757,08
       6   ROSSO  ANTONIETTA              1962   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     1'30"39  715,46
       7   POZZER  MORENA                 1962   GIS                         1'32"41  699,82
       8   ROMANELLI  ALESSANDRA          1960   G - UDINE                   1'33"32  692,99
       9   BOLDO  DANIELA                 1961   ONDABLU                     1'45"92  610,56
      10   SARTORI  LAURA                 1963   JESOLONUOTO                 1'51"86  578,13

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'11.31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRINI  PAOLA                1954   ROVIGONUOTO                 2'17"38  519,07

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'17.43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPIGOTTO  MERI               1948   SERENISSIMA NUOTO CLUB      1'44"05  744,16
       2   ABATANGELO  GIULIA             1946   ONDABLU                     2'06"83  610,50

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'51.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOLDO  ENRICO                  1992   CENTRO NUOTO STRA           0'55"95  913,14
       2   GANDINI  GIACOMO               1990   ACQUAMBIENTE                0'56"13  910,21
       3   GRISENTI  MASSIMO              1991   RARI NANTES VALSUGANA       0'58"03  880,41
       4   VITA  FABRIZIO                 1993   GIS                         0'58"13  878,89
       5   PEGORARO  EDDI                 1991   AQUAPOLIS                   0'58"63  871,40
       6   CHIOCCHETTI  FRANCESCO         1993   RARI NANTES VENEZIA         0'58"90  867,40
       7   MARANGONI  FABIO               1993   CONSELVE NUOTO              0'59"78  854,63
       8   BOLZAN  MARCO                  1992   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'00"26  847,83
       9   TONELLOTTO  LUCA               1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'00"89  839,05
      10   MAZZAROTTO  ALESSANDRO         1990   CAORLE NUOTO                1'01"33  833,03
      11   CONTE  LORENZO                 1991   NORD/EST H2O                1'03"73  801,66
      12   CHERUBIN  MICHELE              1991   ROVIGONUOTO                 1'04"26  795,05
      13   ZUGLIAN  FABIO                 1990   ONDABLU                     1'04"64  790,38
      14   CESARO  ELIA                   1993   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     1'04"80  788,43
      15   PIGOZZI  ENRICO                1994   FONDAZIONE BENTEGODI        1'04"92  786,97
      16   CEOLA  GIULIO                  1993   PADOVANUOTO                 1'05"79  776,56
      17   TREVISAN  RICCARDO             1993   ATLANTIC SPORT              1'06"25  771,17
      18   GREGOLIN  DANIEL               1990   JESOLONUOTO                 1'06"82  764,59
      19   RIZZANTE  RICCARDO             1992   CAORLE NUOTO                1'07"40  758,01
      20   GRENDENE  ALBERT               1991   SCHIO NUOTO                 1'07"95  751,88
      21   GAROFALO  GABRIELE             1990   CSS                         1'08"51  745,73
      22   MANZOLI  GIACOMO               1993   ACQUAMBIENTE                1'09"77  732,26
      23   RIZZI  JOHNNY                  1993   ACQUAMBIENTE                1'13"07  699,19
      24   TIRONI  ENRICO                 1991   ACQUAMBIENTE                1'15"92  672,95

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'51.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACILOTTO  MARCO               1986   GYMNASIUM SPILIMBERGO       0'55"78  916,10
       2   CAMPORESE  PIERLUIGI           1987   RIVIERA NUOTO               0'55"93  913,64
       3   MARCON  ALESSIO                1986   RANAZZURRA CONEGLIANO       0'57"82  883,78
       4   FRESCHET  DAVIDE               1986   RANAZZURRA CONEGLIANO       0'58"54  872,91
       5   DI VITA  ANTONINO              1989   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  1'00"48  844,91
       6   MARKOVIC  MARKO                1988   2001 PADOVA                 1'00"77  840,88
       7   FORSIN  MATTEO                 1987   GIS                         1'03"61  803,33
       8   PIVETTA  MATTEO                1988   GYMNASIUM SPILIMBERGO       1'04"41  793,36
       9   BESCHIN  GIOVANNI              1985   GIS                         1'05"24  783,26
      10   CANDELU'  ROBERTO              1986   RIVIERA NUOTO               1'05"32  782,30
      11   FADELLI  GIOVANNI              1985   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'06"09  773,19
      12   VIDAL  PIERO                   1985   RARI NANTES VENEZIA         1'06"36  770,04
      13   ROSADA  DIEGO                  1987   RARI NANTES VENEZIA         1'08"07  750,70
      14   CATTARUZZA  MATTIA             1987   GYMNASIUM SPILIMBERGO       1'08"28  748,39
      15   GEZZELE  GABRIELE              1986   SPORTIVAMENTE BELLUNO       1'08"95  741,12
      16   ARRU  DAVIDE                   1986   FREE TIME                   1'09"23  738,12
      17   PEROSA  DAVIDE                 1986   UISP NUOTO CORDENONS        1'10"89  720,84
      18   GALLO  VANNI                   1985   MIRANO NUOTO                1'13"94  691,10
      19   CENEDESE  MASSIMILIANO         1987   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'14"19  688,77
      20   PALUMBO  SIMONE                1985   SERENISSIMA NUOTO CLUB      1'14"42  686,64
      21   ANDREATO  ENRICO               1985   RIVIERA NUOTO               1'14"97  681,61
      22   BELFANTI  NICOLO               1987   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  1'16"16  670,96
      23   FERRETTO  RICCARDO             1985   ACQUAMBIENTE                1'16"73  665,97

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'52.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEGGINI  ANDREA                1981   RIVIERA NUOTO               1'02"74  831,37
       2   MODOLO  DINO                   1984   CENTRO SPORTIVO HOF         1'02"83  830,18
       3   GANASSIN  MARCO                1983   SSD NATATORIUM TREVISO      1'03"53  821,03
       4   REGHELLIN  ALBERTO             1984   GIS                         1'04"33  810,82
       5   RINALDO  DAMIANO               1984   CENTRO NUOTO ROSA'          1'04"40  809,94
       6   BALDO  ANDREA                  1983   CENTRO NUOTO ROSA'          1'04"58  807,68
       7   STELLA  ALESSANDRO             1980   PROGETTO NUOTO THIENE       1'04"61  807,31
       8   GALLI  PAOLO                   1981   VIMERCATE NUOTO A.S.DILETT  1'04"96  802,96
       9   BRESOLIN  ENRICO               1984   CENTRO NUOTO ROSA'          1'05"30  798,77
      10   ZAGO  WALTER                   1980   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'06"00  790,30
      11   SCHIESARO  MIRCO               1982   ROVIGONUOTO                 1'06"24  787,44
      12   GALIOTTO  MASSIMO              1984   ACQUAMBIENTE                1'07"95  767,62
      13   SERRATORE  DOMENICO            1980   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  1'08"45  762,02
      14   TOMASELLA  MARCO               1981   GYMNASIUM SPILIMBERGO       1'08"64  759,91
      15   PICCIN  ANDREA                 1982   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'10"71  737,66
      16   BATTIATO  FRANCESCO            1982   SPORTIVAMENTE BELLUNO       1'11"91  725,35
      17   D'AGOSTINO  MASSIMO            1984   SERENISSIMA NUOTO CLUB      1'12"48  719,65
      18   BOLZAN  ANDREA                 1980   NOTTOLI NUOTO               1'12"51  719,35
      19   SALANDIN  VITTORIO             1982   CENTRO SPORTIVO HOF         1'13"48  709,85
      20   PALATRON  MARCO                1983   NORD/EST H2O                1'13"86  706,20
      21   LUNARDI  ALESSANDRO            1981   ROVIGONUOTO                 1'13"99  704,96
      22   TOMELLERI  DANIELE             1983   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  1'15"12  694,36
      23   CROSATO  BRUNO                 1980   NORD/EST H2O                1'15"59  690,04
      24   ZANETTI  MICHELE               1984   CONSELVE NUOTO              1'18"47  664,71
      25   FABRIS  ANDREA                 1984   JESOLONUOTO                 1'19"57  655,52

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'52.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN  SIMONE                 1977   CENTRO NUOTO ROSA'          0'57"54  918,32
       2   VOLPE  MARCO                   1978   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     1'01"65  857,10
       3   CIBIEN  SEBASTIANO             1979   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     1'02"38  847,07
       4   GIANELLO  TOMMASO              1977   NUOTO VICENZA LIBERTAS      1'02"81  841,27
       5   FERRO  ALBERTO                 1979   RIVIERA NUOTO               1'05"76  803,53
       6   SOGNE  MATTEO                  1979   SPORTIVAMENTE BELLUNO       1'06"26  797,46
       7   PUGIOTTO  RICCARDO-TARAS       1975   RARI NANTES VENEZIA         1'06"50  794,59
       8   PIEROBON  MICHELE              1977   SPORTIVAMENTE BELLUNO       1'08"43  772,18
       9   TOSI  RAMON                    1976   SCHIO NUOTO                 1'08"95  766,35
      10   DA LIO  FILIPPO                1976   SERENISSIMA NUOTO CLUB      1'09"01  765,69
      11   RANZATO  STEFANO               1979   2001 PADOVA                 1'09"51  760,18
      12   ZAMPIERO  FEDERICO             1976   ONDABLU                     1'10"00  754,86
      13   CANTON  ALESSANDRO             1979   CENTRO NUOTO STRA           1'10"53  749,18
      14   BONANNO  EMANUELE              1976   CSS                         1'10"75  746,86
      15   CERBARO  MIRKO                 1977   GIS                         1'11"72  736,75
      16   RACCOLETTI  SIMONE             1975   ACQUAMBIENTE                1'12"19  731,96
      17   VIDOTTO  ALESSANDRO            1978   A.R.C.A.                    1'12"59  727,92
      18   DARU'  GIUSEPPE                1976   AMATORI NUOTO               1'12"77  726,12
      19   SANNA  MASSIMILIANO            1978   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'15"17  702,94
      20   BADALI  MARCO                  1976   GYMNASIUM SPILIMBERGO       1'15"44  700,42
      21   ALTIERI  DAVIDE                1975   ROVIGONUOTO                 1'15"58  699,13
      22   ALLOTTA  ANDREA ADRIANO        1977   CSS                         1'16"04  694,90
      23   ANZILIERO  WALTER              1976   CENTRO NUOTO CITTADELLA     1'16"06  694,71
      24   MOGNATO  CHRISTIAN             1975   G.P. NUOTO MIRA             1'16"93  686,86
      25   CHELONI  TIZIANO               1976   AQUAPOLIS                   1'17"26  683,92
      26   FACCA  DAVIDE                  1977   GYMNASIUM SPILIMBERGO       1'17"89  678,39
      27   FRANCHETTO  MATTEO             1977   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  1'18"71  671,33
      28   FLORIAN  DAVIDE                1977   NORD/EST H2O                1'22"02  644,23
      29   OSTI  ALESSANDRO               1976   INN.NOVA                    1'24"91  622,31

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'54.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HENDRIKSEN  MARTIN             1973   PADOVANUOTO                 1'01"54  878,94
       2   ALIBERTI  MARIO                1974   RIVIERA NUOTO               1'02"25  868,92
       3   LONGO  GIULIO                  1974   NORD/EST H2O                1'04"06  844,36
       4   FUMAGALLI  ANDREA              1973   VIMERCATE NUOTO A.S.DILETT  1'05"99  819,67
       5   OSELLIERI  LUCA                1973   PADOVANUOTO                 1'07"63  799,79
       6   FILA  STEFANO                  1974   CENTRO NUOTO STRA           1'10"27  769,75
       7   NIERO  ALESSIO                 1973   CENTRO NUOTO STRA           1'10"33  769,09
       8   MIGLIORINI  ANTONIO            1972   CENTRO NUOTO ROSA'          1'10"36  768,76
       9   CHIAROT  PAOLO                 1970   GYMNASIUM SPILIMBERGO       1'10"54  766,80
      10   MELI  ALESSANDRO               1970   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'10"57  766,47
      11   FORNIZ  MASSIMO                1973   A.R.C.A.                    1'10"58  766,36
      12   RINALDI  ALESSANDRO            1974   FREE TIME                   1'10"81  763,88
      13   LAVANO  MICHELE                1973   A.R.C.A.                    1'11"12  760,55
      14   MASUTTI  DENIS                 1972   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'11"26  759,05
      15   DISTEFANO  STEFANO             1972   RARI NANTES VENEZIA         1'13"52  735,72
      16   MARINELLO  MIRKO               1970   GIS                         1'14"85  722,65
      17   FACCA  MICHELE                 1971   GYMNASIUM SPILIMBERGO       1'18"10  692,57
      18   SHELYAKIN  YEVHEN              1973   ACQUAMBIENTE                1'19"42  681,06
      19   BROTTO  GIORGIO                1970   CENTRO NUOTO CITTADELLA     1'37"37  555,51
      20   VIANELLO  MASSIMO              1973   SERENISSIMA NUOTO CLUB      1'37"38  555,45

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'55.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCA SPINADIN  FABIO         1969   NOTTOLI NUOTO               0'59"29  928,32
       2   LOMBARDI  DAVID                1967   GYMNASIUM SPILIMBERGO       1'02"79  876,57
       3   GALLO  ANTONIO                 1968   RIVIERA NUOTO               1'07"89  810,72
       4   FOSSI  MASSIMILIANO            1967   ACQUAMBIENTE                1'07"97  809,77
       5   MILANI  DIEGO                  1968   RIVIERA NUOTO               1'09"09  796,64
       6   PIANCA  CARLO                  1965   SSD NATATORIUM TREVISO      1'09"71  789,56
       7   BORTOLAN  GIANLUCA             1969   G - UDINE                   1'13"08  753,15
       8   MATTERAZZO  GIANFRANCO         1967   G.P. NUOTO MIRA             1'19"12  695,65
       9   COIN  FILIPPO                  1965   CENTRO NUOTO STRA           1'21"51  675,25
      10   GISMANO  ALBERTO               1969   GYMNASIUM SPILIMBERGO       1'24"94  647,99
      11   BISCARO  ROBERTO               1965   ATLANTIC SPORT              1'28"67  620,73
      12   CALLEGARI  FRANCO              1966   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     1'29"14  617,46
      13   BURATO  ROBERTO                1969   CONSELVE NUOTO              1'32"00  598,26
      14   RIZZO  DIEGO                   1968   ADRIA NUOTO                 1'38"37  559,52

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EDOTTI  GIANNI                 1964   SPORTIVAMENTE BELLUNO       1'13"89  770,47
       2   PERSEGHIN  RICCARDO            1960   TEAM EUGANEO                1'14"08  768,49
       3   ZOVI  MARCO                    1960   GYMNASIUM SPILIMBERGO       1'17"09  738,49
       4   DISTASO  ALFONSO               1960   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     1'19"66  714,66
       5   QUINTANO  ANGELO               1962   A.R.C.A.                    1'20"73  705,19
       6   VIVAN  GIORGIO                 1961   UISP NUOTO CORDENONS        1'21"56  698,01
       7   BUSSO  FABIO                   1962   RARI NANTES VENEZIA         1'22"83  687,31
       8   BERTON  STEFANO                1962   JESOLONUOTO                 1'24"66  672,45
       9   BENINCA'  FABRIZIO             1964   GIS                         1'25"19  668,27

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCE'  ROSARIO                 1955   TRIESTINA NUOTO             1'12"76  809,92
       2   CECCATO  ERMINIO               1956   MONTENUOTO                  1'20"76  729,69
       3   LEVORATO  GIORGIO              1957   SPORTIVAMENTE BELLUNO       1'23"28  707,61
       4   SCULTZ  RICCARDO               1958   JESOLONUOTO                 1'29"61  657,63
       5   TOMMASELLI  MAURO              1957   SPORTIVAMENTE BELLUNO       1'32"90  634,34

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'02.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLEVA  GIAN PAOLO            1952   GIS                         2'18"91  447,63

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'05.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTI  ROLLI                   1948   ROVIGONUOTO                 1'52"82  579,06

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'11.01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARAMELLA  BRUNO               1943   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'46"25  668,33
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIOCCHETTI  CINZIA            1991   GYMNASIUM SPILIMBERGO       0'30"63  902,06
       2   BARCELLONA  BEATRICE           1992   MONTENUOTO                  0'30"97  892,15
       3   BIZZOTTO  FEDERICA             1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'33"77  818,18
       4   MENEGALDO  CHIARA              1992   A.R.C.A.                    0'34"26  806,48
       5   ASOLATI  VALENTINA             1992   RIVIERA NUOTO               0'34"35  804,37
       6   FORNASIER  LAURA               1992   RANAZZURRA CONEGLIANO       0'45"28  610,20

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'28.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  CHIARA                1985   NUOTO CLUB FIRENZE          0'34"48  812,06
       2   MELEGATTI  CLAUDIA             1985   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  0'36"00  777,78
       3   CARLET  FEDERICA               1988   RANAZZURRA CONEGLIANO       0'36"25  772,41
       4   SOVILLA  SILVIA                1988   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'43"99  636,51
       5   MILAN  MARTA                   1986   A.S.D. VIRIBUS UNITIS       0'47"73  586,63

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28.43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHET  DANIELA              1983   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'36"36  781,90
       2   BORGATO  VERONICA              1983   CENTRO NUOTO STRA           0'41"94  677,87
       3   ROSATI  VALERIA                1984   RANAZZURRA CONEGLIANO       0'46"40  612,72
       4   CHIARIZIA  MELISSA             1982   RIVIERA NUOTO               0'53"66  529,82
       5   FLORIAN  ALESSANDRA            1983   CENTRO SPORTIVO HOF         0'54"96  517,29

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'29.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAORIN  FEDERICA               1975   GIS                         0'39"20  741,07

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDET  ROBERTA               1974   GYMNASIUM SPILIMBERGO       0'35"24  832,29
       2   CANAZZA  SILVIA                1971   AMATORI NUOTO               0'35"55  825,04
       3   ROSSA  MARTA                   1971   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'40"02  732,88
       4   PREGNOLATO  GIULIANA           1970   ADRIA NUOTO                 0'58"71  499,57

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURCHET  ALESSANDRA            1968   GIS                         0'44"42  682,58
       2   MANZOLI  STEFANIA              1969   ACQUAMBIENTE                0'51"19  592,30

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI  MONICA                1962   PADOVANUOTO                 0'32"52  976,63
       2   CORO'  MONICA                  1962   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     0'33"51  947,78
       3   BITTANTE  EMANUELA             1961   ONDABLU                     0'37"73  841,77
       4   ROMANELLI  ALESSANDRA          1960   G - UDINE                   0'51"35  618,50

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'24.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASETTO  CRISTIAN            1990   RIVIERA NUOTO               0'28"01  869,33
       2   VITA  FABRIZIO                 1993   GIS                         0'28"51  854,09
       3   PEGORARO  EDDI                 1991   AQUAPOLIS                   0'29"84  816,02
       4   MARANGONI  FABIO               1993   CONSELVE NUOTO              0'29"86  815,47
       5   TONELLOTTO  LUCA               1991   CENTRO NUOTO ROSA'          0'29"97  812,48
       6   MAZZAROTTO  ALESSANDRO         1990   CAORLE NUOTO                0'30"06  810,05
       7   PIOVESAN  STEFANO              1991   CENTRO NUOTO LE BANDIE      0'30"26  804,69
       8   CONTE  LORENZO                 1991   NORD/EST H2O                0'30"67  793,94
       9   GREGOLIN  DANIEL               1990   JESOLONUOTO                 0'32"55  748,08
      10   CREPAZ  LUCA                   1992   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'32"78  742,83
      11   PASQUAL  DENIS                 1993   2001 PADOVA                 0'33"10  735,65
      12   CEOLA  GIULIO                  1993   PADOVANUOTO                 0'33"55  725,78
      13   TREVISAN  RICCARDO             1993   ATLANTIC SPORT              0'33"82  719,99
      14   PIAZZA  MATTEO                 1990   AQUAPOLIS                   0'34"32  709,50
      15   GRENDENE  ALBERT               1991   SCHIO NUOTO                 0'34"40  707,85
      16   RIZZI  JOHNNY                  1993   ACQUAMBIENTE                0'34"87  698,31
      17   MANZOLI  GIACOMO               1993   ACQUAMBIENTE                0'34"91  697,51
      18   VERZA  ENRICO                  1992   ACQUAMBIENTE                0'36"19  672,84

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24.58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIAN  ALESSANDRO             1988   GYMNASIUM SPILIMBERGO       0'27"00  910,37
       2   SACILOTTO  MARCO               1986   GYMNASIUM SPILIMBERGO       0'28"31  868,24
       3   MARCON  ALESSIO                1986   RANAZZURRA CONEGLIANO       0'29"60  830,41
       4   GIUFFRIDA  STEFANO             1989   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'29"75  826,22
       5   MARKOVIC  MARKO                1988   2001 PADOVA                 0'30"18  814,45
       6   FORSIN  MATTEO                 1987   GIS                         0'31"18  788,33
       7   CANDELU'  ROBERTO              1986   RIVIERA NUOTO               0'31"48  780,81
       8   GEZZELE  GABRIELE              1986   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'32"58  754,45
       9   PIVETTA  MATTEO                1988   GYMNASIUM SPILIMBERGO       0'32"61  753,76
      10   CALESSO  ELVIS                 1988   CENTRO NUOTO LE BANDIE      0'33"75  728,30
      11   STRIULI  UMBERTO               1987   CAORLE NUOTO                0'34"29  716,83
      12   ANDREATO  ENRICO               1985   RIVIERA NUOTO               0'38"57  637,28

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO  LORENZO              1980   CENTRO NUOTO ROSA'          0'30"04  831,89
       2   FILIPPI  FRANCESCO             1980   NORD/EST H2O                0'32"28  774,16
       3   GANASSIN  MARCO                1983   SSD NATATORIUM TREVISO      0'32"50  768,92
       4   MIGLIORINI  MICHELE            1982   AMATORI NUOTO               0'32"59  766,80
       5   PIOVESAN  ANDREA               1980   SSD NATATORIUM TREVISO      0'32"88  760,04
       6   STELLA  ALESSANDRO             1980   PROGETTO NUOTO THIENE       0'33"05  756,13
       7   SERRATORE  DOMENICO            1980   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  0'34"02  734,57
       8   BOLZAN  ANDREA                 1980   NOTTOLI NUOTO               0'35"08  712,37
       9   REGHELLIN  ALBERTO             1984   GIS                         0'35"80  698,04
      10   BRESOLIN  ENRICO               1984   CENTRO NUOTO ROSA'          0'36"24  689,57
      11   PALATRON  MARCO                1983   NORD/EST H2O                0'36"79  679,26
      12   SCHIESARO  MIRCO               1982   ROVIGONUOTO                 0'37"40  668,18
      13   TOMELLERI  DANIELE             1983   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  0'43"28  577,40

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25.52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIAN  SIMONE                 1977   CENTRO NUOTO ROSA'          0'28"45  897,01
       2   GIANELLO  TOMMASO              1977   NUOTO VICENZA LIBERTAS      0'29"62  861,58
       3   RACCANELLI  GIORGIO            1976   AQUAPOLIS                   0'33"05  772,16
       4   VIDOTTO  ALESSANDRO            1978   A.R.C.A.                    0'34"39  742,08
       5   FERRO  ALBERTO                 1979   RIVIERA NUOTO               0'34"76  734,18
       6   ZAMPIERO  FEDERICO             1976   ONDABLU                     0'35"10  727,07
       7   ALTIERI  DAVIDE                1975   ROVIGONUOTO                 0'35"57  717,46
       8   FURLANETTO  FABIO              1977   CENTRO NUOTO LE BANDIE      0'35"60  716,85
       9   CERBARO  MIRKO                 1977   GIS                         0'36"01  708,69
      10   RACCOLETTI  SIMONE             1975   ACQUAMBIENTE                0'38"50  662,86
      11   CANELLO  ALBERTO               1979   MONTENUOTO                  0'39"10  652,69
      12   FRANCHETTO  MATTEO             1977   NUOTO MASTER VERONA IN-SPO  0'40"51  629,97

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'26.02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALIBERTI  MARIO                1974   RIVIERA NUOTO               0'30"19  861,87
       2   VIDAL  ALESSANDRO              1970   PARCO LIVENZA               0'31"25  832,64
       3   LONGO  GIULIO                  1974   NORD/EST H2O                0'31"33  830,51
       4   OSELLIERI  LUCA                1973   PADOVANUOTO                 0'33"35  780,21
       5   CHIAROT  PAOLO                 1970   GYMNASIUM SPILIMBERGO       0'36"21  718,59
       6   MASUTTI  DENIS                 1972   RANAZZURRA CONEGLIANO       0'37"43  695,16
       7   DISTEFANO  STEFANO             1972   RARI NANTES VENEZIA         0'40"25  646,46

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26.66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALMASO  FRANCESCO             1965   RIVIERA NUOTO               0'34"52  772,31
       2   PASQUA  PAOLO                  1969   GIS                         0'36"21  736,26
       3   SORDI  MARIO                   1967   CENTRO NUOTO LE BANDIE      0'38"18  698,27
       4   BALASSO  MASSIMO               1966   PROGETTO NUOTO THIENE       0'40"94  651,20
       5   COIN  FILIPPO                  1965   CENTRO NUOTO STRA           0'45"45  586,58

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ALBA  FEDERICO               1962   PADOVANUOTO                 0'32"05  853,67
       2   EDOTTI  GIANNI                 1964   SPORTIVAMENTE BELLUNO       0'35"49  770,92
       3   GAMBILLARA  MICHELE            1964   CENTRO NUOTO LE BANDIE      0'40"12  681,95
       4   BUSSO  FABIO                   1962   RARI NANTES VENEZIA         0'40"79  670,75
       5   ZOVI  MARCO                    1960   GYMNASIUM SPILIMBERGO       0'45"85  596,73

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28.31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMETTI  ALESSANDRO         1958   AMATORI NUOTO               0'41"76  677,92

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI  DINO                  1952   ADRIA NUOTO                 0'48"21  615,02

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORI  ROBERTO                  1947   2001 PADOVA                 0'52"75  593,36

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'34.01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGHELLI  BRUNO                1942   RIVIERA NUOTO               0'51"17  664,65
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'38.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERIN  MARTINA                 1990   ACQUAVIVA 2001              3'04"49  860,16
       2   BERETTA  RACHELE               1993   PADOVANUOTO                 3'19"30  796,24
       3   ASOLATI  VALENTINA             1992   RIVIERA NUOTO               3'25"47  772,33
       4   DE BONA  GIULIA                1993   SPORTIVAMENTE BELLUNO       3'26"12  769,89
       5   FANTINI  LAURA                 1992   SSD NATATORIUM TREVISO      3'29"05  759,10
       6   CORIELE  SARAH                 1993   SCHIO NUOTO                 3'41"20  717,41

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'40.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIALLINI  GIULIA               1989   GYMNASIUM SPILIMBERGO       3'10"50  840,52
       2   SIVIERO  MARTINA               1987   ADRIA NUOTO                 3'42"83  718,57

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'42.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSOLEN  IRENE                 1984   RANAZZURRA CONEGLIANO       3'43"71  727,28
       2   GIRARDI  GIULIANA              1983   CENTRO NUOTO LE BANDIE      3'44"21  725,66

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'43.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANET  KETTY                   1977   RANAZZURRA CONEGLIANO       3'53"24  701,17

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'48.73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAZZA  SILVIA                1971   AMATORI NUOTO               3'15"24  864,22
       2   GALAFFI  CARLOTTA              1973   VIMERCATE NUOTO A.S.DILETT  3'28"12  810,73
       3   TONIATO  MARIALUISA            1970   CITTA' SPORT VICENZA        4'27"53  630,70

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'04.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI  MONICA                1962   PADOVANUOTO                 3'12"97  957,61
       2   LEUZZI  ALESSANDRA             1963   G - UDINE                   3'33"73  864,60
       3   SCARSI  SILVIA                 1962   NUOTATORI VENEZIANI         3'50"86  800,44
       4   POZZER  MORENA                 1962   GIS                         4'12"11  732,97
       5   BOLDO  DANIELA                 1961   ONDABLU                     4'14"16  727,06
       6   FLORIO  MILVA                  1961   G - UDINE                   4'45"09  648,18

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  3'26.49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCATTOLIN  CRISTINA            1954   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     4'29"55  766,05
       2   NICOLETTI  CLELIA              1952   MONTENUOTO                  4'31"18  761,45

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'18.81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDO  MICHELE                 1994   CAORLE NUOTO                2'46"93  831,55
       2   SPADER  STEVEN                 1991   MONTENUOTO                  2'48"84  822,14
       3   PASQUAL  DENIS                 1993   2001 PADOVA                 2'49"60  818,46
       4   GRISENTI  MASSIMO              1991   RARI NANTES VALSUGANA       2'51"31  810,29
       5   DAL CORSO  IVAN                1990   A.R.C.A.                    2'58"18  779,04
       6   CIGANA  MATTIA                 1993   A.R.C.A.                    3'07"92  738,67
       7   BISOL  ANDREA                  1994   MONTENUOTO                  3'12"90  719,60

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'21.13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASE  GIANLUCA                 1986   A.R.C.A.                    2'47"48  842,67
       2   CALESSO  ELVIS                 1988   CENTRO NUOTO LE BANDIE      2'58"86  789,05
       3   ROLFINI  ROBERTO               1987   ADRIA NUOTO                 3'05"87  759,29
       4   PUPPINATO  ERIK                1987   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     3'08"64  748,14
       5   STRIULI  UMBERTO               1987   CAORLE NUOTO                3'10"40  741,23
       6   FADELLI  GIOVANNI              1985   RANAZZURRA CONEGLIANO       3'11"05  738,71
       7   LONGO  STEFANO                 1986   GIS                         3'20"12  705,23

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'23.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DECCHINO  LORENZO              1980   CENTRO NUOTO ROSA'          2'48"45  849,99
       2   LONGO  MICHELE                 1984   GIS                         3'20"38  714,54

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'25.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUGIOTTO  RICCARDO-TARAS       1975   RARI NANTES VENEZIA         2'59"38  812,80
       2   MAZZER  STEFANO                1975   RANAZZURRA CONEGLIANO       3'03"62  794,03
       3   SABBADIN  CLAUDIO TIZIANO BRU  1978   ACQUAVIVA 2001              3'12"58  757,09
       4   TOSI  RAMON                    1976   SCHIO NUOTO                 3'27"12  703,94
       5   TOLIO  RICCARDO                1977   GIS                         3'29"27  696,71
       6   CAVRARO  ANDREA                1976   SERENISSIMA NUOTO CLUB      3'31"85  688,22
       7   OSTI  ALESSANDRO               1976   INN.NOVA                    3'41"03  659,64

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'29.31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HENDRIKSEN  MARTIN             1973   PADOVANUOTO                 2'48"18  887,80
       2   PIOVESAN  FABIO                1974   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     2'48"64  885,38
       3   GRIGOLETTO  MARCO              1974   AQUAPOLIS                   2'58"18  837,97
       4   ORUNESU  MAURO                 1973   PADOVANUOTO                 3'05"53  804,78
       5   DE ANGELI  THOMAS              1973   AMATORI NUOTO               3'14"25  768,65
       6   TURRIN  ALEXANDER              1972   SPORTIVAMENTE BELLUNO       3'24"00  731,91
       7   LAVANO  MICHELE                1973   A.R.C.A.                    3'36"81  688,67

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'35.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANCA  CARLO                  1965   SSD NATATORIUM TREVISO      3'16"57  789,34
       2   DIOGUARDI  ANGELO              1967   SPORTIVAMENTE BELLUNO       3'32"35  730,68
       3   BURATO  ROBERTO                1969   CONSELVE NUOTO              3'42"18  698,35

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'41.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ALBA  FEDERICO               1962   PADOVANUOTO                 3'07"87  862,25
       2   VIVAN  GIORGIO                 1961   UISP NUOTO CORDENONS        3'29"90  771,75
       3   BENINCA'  FABRIZIO             1964   GIS                         3'59"52  676,31
       4   GIACOMUNI  VALERIO BENEDETTO   1962   GIS                         4'00"70  673,00
       5   MORETTI  FRANCO                1961   ADRIA NUOTO                 4'01"97  669,46

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'49.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASAROTTI  FRANCO              1959   NUOTO GIUNONE               3'20"17  846,03

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'59.02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRKPATRICK  MALCOLM           1953   PADOVANUOTO                 3'32"97  840,59

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'09.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORI  ROBERTO                  1947   2001 PADOVA                 5'17"05  597,82
       2   SANTATO  FRANCESCO             1949   ROVIGONUOTO                 5'35"89  564,29
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'05.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARRONATO  LARA                1991   CENTRO NUOTO ROSA'          1'20"71  809,44
       2   DE BONA  GIULIA                1993   SPORTIVAMENTE BELLUNO       1'24"72  771,13
       3   BORDIGNON  ANGELA              1994   MONTENUOTO                  1'26"65  753,95
       4   GROSSO  FRANCESCA              1994   ATLANTIC SPORT              1'51"63  585,24

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'05.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LONGHI  CHIARA              1987   NOTTOLI NUOTO               1'18"71  827,09
       2   MILAN  MARTA                   1986   A.S.D. VIRIBUS UNITIS       1'43"86  626,81

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIN  DANIELA                 1980   PARCO LIVENZA               1'31"40  729,21
       2   POZZOBON  ELISA                1984   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'32"61  719,68
       3   FLORIAN  ALESSANDRA            1983   CENTRO SPORTIVO HOF         1'50"35  603,99

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'08.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRELLONI  MARA                 1979   ONDABLU                     1'22"88  820,46

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08.89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDET  ROBERTA               1974   GYMNASIUM SPILIMBERGO       1'21"32  847,15

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'12.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELOT  MONICA                  1967   RANAZZURRA CONEGLIANO       2'33"50  470,55

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'16.17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOMIERO  MICHELA               1961   G.P. NUOTO MIRA             1'29"38  852,20
       2   BITTANTE  EMANUELA             1961   ONDABLU                     1'37"56  780,75
       3   LINDA  LAURA                   1961   G - UDINE                   1'45"85  719,60
       4   SCARSI  SILVIA                 1962   NUOTATORI VENEZIANI         1'56"39  654,44
       5   SARTORI  LAURA                 1963   JESOLONUOTO                 2'10"71  582,74
       6   FLORIO  MILVA                  1961   G - UDINE                   2'19"76  545,01

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'19.01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARCIA  ANTONIA MARGARITA      1959   CENTRO NUOTO LE BANDIE      2'21"68  557,67

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'23.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGHETTO  MARTA               1951   A.R.C.A.                    2'50"64  491,21

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'29.59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABATANGELO  GIULIA             1946   ONDABLU                     2'29"80  598,06

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'56.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDO  MASSIMO                 1991   CAORLE NUOTO                1'07"25  843,87
       2   PIOVESAN  STEFANO              1991   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'09"95  811,29
       3   ZUGLIAN  FABIO                 1990   ONDABLU                     1'17"31  734,06
       4   PIGOZZI  ENRICO                1994   FONDAZIONE BENTEGODI        1'19"72  711,87
       5   RIZZANTE  RICCARDO             1992   CAORLE NUOTO                1'25"48  663,90
       6   DAL CORSO  IVAN                1990   A.R.C.A.                    1'31"69  618,93
       7   TIRONI  ENRICO                 1991   ACQUAMBIENTE                1'38"60  575,56

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'57.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIAN  ALESSANDRO             1988   GYMNASIUM SPILIMBERGO       1'02"79  915,75
       2   CAMPORESE  PIERLUIGI           1987   RIVIERA NUOTO               1'05"19  882,04
       3   BRANDALISE  MIRCO              1986   SPORTIVAMENTE BELLUNO       1'16"43  752,32
       4   PEROSA  DAVIDE                 1986   UISP NUOTO CORDENONS        1'21"46  705,87
       5   PUPPINATO  ERIK                1987   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     1'23"90  685,34
       6   ROLFINI  ROBERTO               1987   ADRIA NUOTO                 1'29"90  639,60
       7   MASON  ALBERTO                 1985   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'34"40  609,11

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'59.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODOLO  DINO                   1984   CENTRO SPORTIVO HOF         1'10"88  835,50
       2   ANNESE  FABIO                  1982   TENNIS CLUB PESCHIERA       1'16"19  777,27
       3   PIOVESAN  ANDREA               1980   SSD NATATORIUM TREVISO      1'21"48  726,80
       4   FABRIS  ANDREA                 1984   JESOLONUOTO                 1'38"46  601,46
       5   LUNARDI  ALESSANDRO            1981   ROVIGONUOTO                 1'42"29  578,94

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'00.20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAMA'  ALESSANDRO              1976   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     1'07"09  897,30
       2   SANNA  MASSIMILIANO            1978   RANAZZURRA CONEGLIANO       1'33"60  643,16
       3   CANELLO  ALBERTO               1979   MONTENUOTO                  1'39"77  603,39
       4   FACCA  DAVIDE                  1977   GYMNASIUM SPILIMBERGO       1'42"45  587,60

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'01.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILA  STEFANO                  1974   CENTRO NUOTO STRA           1'25"12  723,68
       2   ZILIO  RAFFAELE                1971   NORD/EST H2O                1'28"17  698,65
       3   MARINELLO  MIRKO               1970   GIS                         1'36"80  636,36
       4   FACCA  MICHELE                 1971   GYMNASIUM SPILIMBERGO       1'38"49  625,44

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'03.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  DAVID                1967   GYMNASIUM SPILIMBERGO       1'15"20  841,36
       2   BALLICO  ANDREA                1969   PROGETTO NUOTO THIENE       1'21"51  776,22
       3   GALLO  ANTONIO                 1968   RIVIERA NUOTO               1'23"03  762,01
       4   MILANI  DIEGO                  1968   RIVIERA NUOTO               1'28"29  716,62
       5   SORDI  MARIO                   1967   CENTRO NUOTO LE BANDIE      1'29"24  708,99
       6   SALMASO  FRANCESCO             1965   RIVIERA NUOTO               1'34"80  667,41
       7   QUAGGIO  EMANUELE              1969   RIVIERA NUOTO               1'35"95  659,41
       8   BORTOLAN  GIANLUCA             1969   G - UDINE                   1'36"64  654,70
       9   GISMANO  ALBERTO               1969   GYMNASIUM SPILIMBERGO       1'45"52  599,60
      10   BISCARO  ROBERTO               1965   ATLANTIC SPORT              1'53"70  556,46
      11   TONAZZI  SAURO                 1965   ADRIA NUOTO                 2'00"79  523,80

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'06.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DISTASO  ALFONSO               1960   U.O.E.I. CANDIDO CABBIA     1'36"02  697,25
       2   GIACOMUNI  VALERIO BENEDETTO   1962   GIS                         1'53"13  591,80
       3   BERTON  STEFANO                1962   JESOLONUOTO                 1'56"91  572,66

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'09.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCE'  ROSARIO                 1955   TRIESTINA NUOTO             1'35"88  729,87
       2   GIACOMETTI  ALESSANDRO         1958   AMATORI NUOTO               1'42"67  681,60

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'14.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEZZOT  CARLO                  1952   PARCO LIVENZA               2'01"21  614,97

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'17.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTATO  FRANCESCO             1949   ROVIGONUOTO                 2'40"26  482,47
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di società partecipanti                            59     
                Numero di atleti partecipanti                            485     

                Numero totale di gare disputate                          900     

Altre gare

                  staffetta 4x100 stile libero   -   cronometraggio automatico                 

        staffetta 4x100 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  4'35"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     MONTENUOTO                                     4'19"80 1061,39
                         Van Der Loop  William               1990
                         Sartori  Pierpaolo                  1989
                         Spader  Steven                      1991
                         Bisol  Andrea                       1994

        staffetta 4x100 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  3'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     RANAZZURRA CONEGLIANO                          3'55"89  879,82
                         Freschet  Davide                    1986
                         Bolzan  Marco                       1992
                         Mazzer  Stefano                     1975
                         Marcon  Alessio                     1986
               2     GYMNASIUM SPILIMBERGO                          4'01"32  860,02
                         Sacilotto  Marco                    1986
                         Pivetta  Matteo                     1988
                         Lombardi  David                     1967
                         Marian  Alessandro                  1988
               3     SPORTIVAMENTE BELLUNO                          4'19"08  801,07
                         Giuffrida  Stefano                  1989
                         Crepaz  Luca                        1992
                         Brandalise  Mirco                   1986
                         Bencini  Ludovico                   1987
               4     AQUAPOLIS                                      4'21"98  792,20
                         Pegoraro  Eddi                      1991
                         Cheloni  Tiziano                    1976
                         Raccanelli  Giorgio                 1976
                         Grigoletto  Marco                   1974
               5     NORD/EST H2O                                   4'35"91  752,20
                         Longo  Giulio                       1974
                         Palatron  Marco                     1983
                         Zilio  Raffaele                     1971
                         Conte  Lorenzo                      1991
               6     ROVIGONUOTO                                    4'37"29  748,46
                         Cherubin  Michele                   1991
                         Altieri  Davide                     1975
                         Lunardi  Alessandro                 1981
                         Schiesaro  Mirco                    1982
               7     SPORTIVAMENTE BELLUNO                          4'40"22  740,63
                         Fant  Matteo                        1980
                         Sogne  Matteo                       1979
                         Battiato  Francesco                 1982
                         Gezzele  Gabriele                   1986
               8     CENTRO NUOTO LE BANDIE                         4'51"58  711,78
                         Piovesan  Stefano                   1991
                         Calesso  Elvis                      1988
                         Furlanetto  Fabio                   1977
                         Mason  Alberto                      1985

        staffetta 4x100 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  3'32"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CENTRO NUOTO LE BANDIE                         4'55"84  718,09
                         Meli  Alessandro                    1970
                         Sordi  Mario                        1967
                         Gambillara  Michele                 1964
                         Zago  Walter                        1980
               2     RANAZZURRA CONEGLIANO                          5'16"68  670,83
                         Fadelli  Giovanni                   1985
                         Sanna  Massimiliano                 1978
                         Masutti  Denis                      1972
                         Zaramella  Bruno                    1943

        staffetta 4x100 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  3'40"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ADRIA NUOTO                                    6'29"81  565,04
                         Barboni  Dino                       1952
                         Moretti  Franco                     1961
                         Rizzo  Diego                        1968
                         Tonazzi  Sauro                      1965

        staffetta 4x100 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  3'56"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     JESOLONUOTO                                    6'14"68  632,46
                         Scultz  Riccardo                    1958
                         Alcorta  Henri                      1957
                         Giacchetto  Roberto                 1952
                         Berton  Stefano                     1962

        staffetta 4x100 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  4'03"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     MONTENUOTO                                     5'07"01  791,54
                         Barcellona  Beatrice                1992
                         Bordignon  Angela                   1994
                         Sartorato  Luana                    1988
                         Adami  Rossella                     1974
               2     SPORTIVAMENTE BELLUNO                          5'14"60  772,44
                         Bianchet  Daniela                   1983
                         De Bona  Giulia                     1993
                         Sovilla  Silvia                     1988
                         Bencini  Giada                      1989
               3     RANAZZURRA CONEGLIANO                          5'33"49  728,69
                         Rosolen  Irene                      1984
                         Rosati  Valeria                     1984
                         Fornasier  Laura                    1992
                         Carlet  Federica                    1988

        staffetta 4x100 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  4'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CENTRO NUOTO LE BANDIE                         6'55"13  637,49
                         Pozzobon  Elisa                     1984
                         Trentin  Giuliana                   1962
                         Garcia  Antonia Margarita           1959
                         Panto  Sonia                        1968