Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

18° Coppa Immota Manet

Manifestazione organizzata da Club l`Aquila Nuoto

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'03.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PASQUALE  ANNA              1990   Centro Nuoto Sulmona        2'24"97  848,45
       2   MARCHEGIANI  VALERIA           1990   Kristall Sporting Club ss   2'33"24  802,66
       3   FIORILE  MARTINA               1991   H2O Teramo                  2'40"19  767,84

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'04.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIODO  SHARON                 1989   Kristall Sporting Club ss   2'54"62  715,55
       2   TUCCELLA  MANOLA               1987   Club L 'Aquila Nuoto        3'02"50  684,66
       3   COLAGEO  CARLA                 1985   Pinguino Nuoto - Avezzano   3'06"77  669,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEVIERI  CHIARA              1983   Club L 'Aquila Nuoto        2'42"91  774,60
       2   ANDREETTI  ARIANNA             1983   Pinguino Nuoto - Avezzano   3'05"62  679,83
       3   VIGLIAROLI  ELOISA             1981   Swim Team Abruzzo asd       4'44"39  443,72

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMIONOWA  NATALIA             1975   Centro Nuoto Sulmona        2'45"15  774,63

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  MIRIAM                1972   Swim Team Abruzzo asd       2'25"88  900,26
       2   MARCONI  MARIA PALMA           1974   Nautilus ssd                3'00"97  725,70

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHECCONI  ALESSIA              1967   Parco Kolbe ssd             2'26"31  909,78
       2   CRISANTI  MANUELA              1969   Parco Paradiso ssd          3'06"05  715,45

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'52.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASULLO  TERESA                1949   Kristall Sporting Club ss   4'30"71  637,66

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  PAOLO                 1997   H2O Sport csd               2'32"63  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINGOLA  EMANUELE            1991   Parco Kolbe ssd             2'12"08  831,62
       2   BILE  ALESSANDRO               1994   Due Ponti ssd               2'12"21  830,80
       3   PELINO  CARLO ALFONZO          1990   Centro Nuoto Sulmona        2'16"33  805,69
       4   FIASCHETTI  ANDREA             1993   Kristall Sporting Club ss   2'18"17  794,96
       5   CARDONE  VANNI                 1991   H2O Teramo                  2'26"59  749,30

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOSCHINI  GIANLUCA             1988   Kristall Sporting Club ss   2'11"99  828,09
       2   MARCONE  LUCA                  1988   H2O Teramo                  2'20"78  776,39
       3   BONINI  LEONARDO               1985   Accademia PDS Terni         2'23"04  764,12

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELI  MARCO                  1983   Accademia PDS Terni         2'10"60  866,08
       2   GREGGI  FLAVIO                 1980   S. Palace Appia ssd         2'22"74  792,42
       3   DI SANZA  DARIO                1984   H2O Teramo                  2'24"82  781,04
       4   DEL RE  STEFANO                1981   Club L 'Aquila Nuoto        2'34"30  733,05
       5   JILIN  DMITRI ALEXANDER        1984   SC DIANA VIENNA             2'43"26  692,82
       6   FOTI  ALESSANDRO               1984   Parco Kolbe ssd             2'45"98  681,47
           CARDINALI  FEDERICO            1984   Parco Kolbe ssd            Ritirato

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEGHIN  MIRKO                  1975   Rari Nantes Aprilia asd     2'08"65  888,30
       2   TANCIONI  CLAUDIO              1975   Powerswimming asd           2'26"75  778,74
       3   PIETRANTUONO  MARCO            1978   MANIANPAMA S.S.DIL. ARL     2'43"68  698,19
       4   LUCIANETTI  THOMAS             1975   Accademia PDS Terni         2'54"91  653,36
       5   LOCKMANN  GIUSEPPE             1976   S.C. Tuscolano By Corefit   2'57"10  645,29
       6   MALIZIA  MARCO                 1977   Centro Nuoto Bastia asd     3'01"72  628,88

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  PAOLO                 1972   Polisportiva H2O ssd        2'13"80  869,66
       2   AMOROSO  IVAN                  1974   Swim Team Abruzzo asd       2'25"28  800,94
       3   ZANELLI  ANTONIO               1970   H2O Teramo                  2'26"04  796,77
       4   COLACI  SERGIO                 1973   Kristall Sporting Club ss   2'26"24  795,68
       5   ARGENTI PITTALUGA  GIULIO MAR  1971   Due Ponti ssd               2'37"20  740,20
       6   RADOGNA  DANILO                1973   Centro Nuoto Sulmona        2'38"78  732,84
       7   FREGOLI  ALESSANDRO            1970   Kristall Sporting Club ss   2'56"44  659,49

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'59.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDINO  RAFFAELLO            1967   S. Palace Appia ssd         2'34"06  774,05
       2   CIACCIARELLI  FRANCESCO SAVER  1969   Parco Kolbe ssd             2'59"05  666,02
       3   SALOMONE  FABRIZIO             1966   Kristall Sporting Club ss   3'31"61  563,54

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'04.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSSANZINI  RENATO             1962   Swim Team Abruzzo asd       2'15"56  919,52
       2   GUIDUCCI  CESARE ROBERTO       1962   S. Palace Appia ssd         2'42"49  767,12
       3   BATTISTA  BRUNO                1960   Due Ponti ssd               2'51"39  727,29
       4   RANIERI  GAETANO               1964   H2O Sport csd               3'07"85  663,56

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'15.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZOLI  RINALDO               1952   Club L 'Aquila Nuoto        3'20"75  677,16

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'26.78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIUCCI  MARCO                  1946   Flaminio Sporting Club      4'24"61  554,70
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'19.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SULPIZI  DENISE                1992   Pinguino Nuoto - Avezzano   2'54"90  798,97

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   Swim Team Abruzzo asd       3'06"48  797,03

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'01.53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISI  DAVIDE                   1986   Parco Kolbe ssd             2'19"01  874,25
       2   MARTINI  EMILIANO              1987   Powerswimming asd           3'32"68  571,42

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06.66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPONI  ANTONIO                1981   Pool Nuoto Sambenedettese   3'01"13  699,28
       2   PETRIGLIA  RICCARDO            1982   Parco Kolbe ssd             3'13"48  654,64

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREZIOSO  STEFANO              1977   Pinguino Nuoto - Avezzano   2'52"33  741,60

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSCHINI  GABRIELE             1973   Swim Team Abruzzo asd       2'45"63  797,14
       2   SIRLETO  GIUSEPPE              1970   Nautilus ssd                3'16"80  670,88
       3   DEFRANCHI  DANIELE             1971   Parco Kolbe ssd             3'18"89  663,83

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14.87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERIFANO  STEFANO              1967   Parco Kolbe ssd             2'57"78  758,63

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'20.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VITO  STEFANO LORENZO       1964   CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE   2'27"86  948,87
       2   PARADISI  RENATO               1964   Parco Kolbe ssd             3'04"49  760,47
       3   GENNARELLI  MARIO              1961   Parco Kolbe ssd             4'04"02  574,95

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'50.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAGIOLO  ALFONSO               1948   Rari Nantes Aprilia asd     4'16"75  662,36
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINELLI  ELEONORA              1998   Kristall Sporting Club ss   0'38"42  0,00
       2   CAPECCHI  GIULIA               1995   Kristall Sporting Club ss   0'38"74  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIULLO  GIULIA                1991   Centro Nuoto Sulmona        0'30"51  892,82
       2   CASCIOTTA  GIULIA              1994   S. Palace Appia ssd         0'32"18  846,49
       3   MASSACCISI  SARA               1991   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'34"27  794,86
       4   ISIDORI  SOFIA                 1990   Accademia PDS Terni         0'34"88  780,96
       5   PELLA  ILARIA                  1993   Kristall Sporting Club ss   0'35"37  770,14

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI RENZO  FEDERICA             1986   Centro Nuoto Sulmona        0'38"32  722,60

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONNINI  ANNA                  1977   Accademia PDS Terni         0'46"73  615,24

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  MIRIAM                1972   Swim Team Abruzzo asd       0'34"30  850,15
       2   MARCONI  MARIA PALMA           1974   Nautilus ssd                0'41"88  696,28

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   Flaminio Sporting Club      0'35"02  862,08

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ELEUTERI  KEVIN                1995   H2O Teramo                  0'34"49  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24.15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMAIANI  DANILO               1989   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'26"58  908,58
       2   GOTI  MARCELLO                 1989   Centro Nuoto Sulmona        0'30"01  804,73
       3   LATINI  MICHELE                1986   Accademia PDS Terni         0'31"47  767,40
       4   ANTONETTI  EDOARDO             1989   Centro Nuoto Sulmona        0'31"51  766,42
       5   CANTELMI  FABRIZIO             1985   Centro Nuoto Sulmona        0'31"84  758,48
       6   REFERZA  DOMENICOMARIA         1989   H2O Teramo                  0'31"91  756,82
       7   BALDASSARRE  BRUNO             1988   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'35"13  687,45

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANSUINI  LUCA                  1982   Kristall Sporting Club ss   0'31"07  785,32
       2   GALLOTTI  VASCO                1980   Flaminio Sporting Club      0'31"54  773,62
       3   CAPONI  ANTONIO                1981   Pool Nuoto Sambenedettese   0'34"85  700,14
       4   MANCINI  CARLO                 1980   Kristall Sporting Club ss   0'36"50  668,49
       5   JILIN  DMITRI ALEXANDER        1984   SC DIANA VIENNA             0'37"10  657,68

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEGHIN  MIRKO                  1975   Rari Nantes Aprilia asd     0'29"39  854,71
       2   CAPORICCI  FABRIZIO            1976   S.C. Tuscolano By Corefit   0'31"47  798,22
       3   MORILLON  SIMONE               1977   Kristall Sporting Club ss   0'35"16  714,45

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMOROSO  IVAN                  1974   Swim Team Abruzzo asd       0'33"03  778,08
       2   DE CESARIS  FABRIZIO           1970   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'33"96  756,77
       3   TOZZI  GIUSEPPE                1973   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'40"66  632,07
       4   MERCANTE  ROBERTO              1971   H2O Teramo                  0'42"29  607,71

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIONA  STEFANO               1965   Swim Team Abruzzo asd       0'30"84  851,82
       2   ROSATI  SIMONE                 1969   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'36"61  717,56
       3   PERINI  ALESSANDRO             1968   Zero9 ssd arl               0'45"10  582,48
       4   CIACCIARELLI  FRANCESCO SAVER  1969   Parco Kolbe ssd             0'46"11  569,72

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VITO  STEFANO LORENZO       1964   CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE   0'31"30  866,13

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDINELLI  VITO ALESSANDRO   1959   Swim Team Abruzzo asd       0'37"65  751,13
       2   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          1'00"96  463,91
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SURIANO  GIULIA                1997   Kristall Sporting Club ss   0'46"58  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31.88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLA  ILARIA                  1993   Kristall Sporting Club ss   0'39"92  798,60
       2   RUTIGLIANI  MARIKA             1991   Kristall Sporting Club ss   0'41"95  759,95
       3   PELLEGRINI  CHIARA             1994   Kristall Sporting Club ss   0'43"24  737,28

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BUONO  FRANCESCA           1987   S. Palace Appia ssd         0'38"99  822,78
       2   COLAIACOVO  LIONISIA MARIA     1987   Centro Nuoto Sulmona        0'40"66  788,98
       3   GOTI  VALENTINA                1985   Centro Nuoto Sulmona        0'45"20  709,73
       4   LEONARDI  ISABELLA             1987   Accademia PDS Terni         0'45"88  699,22
       5   COLAGEO  CARLA                 1985   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'50"14  639,81
       6   TUCCELLA  MANOLA               1987   Club L 'Aquila Nuoto        0'50"57  634,37

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RELLINI  SONIA                 1980   Accademia PDS Terni         0'51"98  628,51

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI BARTOLOMEO  AZZURRA         1973   Swim Team Abruzzo asd       0'41"41  823,23
       2   MELITO  EMMA MARIA             1973   Kristall Sporting Club ss   0'46"73  729,51

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHECCONI  ALESSIA              1967   Parco Kolbe ssd             0'39"39  903,78
       2   LA BOCCETTA  CATERINA          1968   Kristall Sporting Club ss   0'52"66  676,03
       3   CRISANTI  MANUELA              1969   Parco Paradiso ssd          0'55"13  645,75

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39.26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLI  CLAUDIA               1959   Kristall Sporting Club ss   0'52"83  743,14

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONI  ANTONIO                  1998   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'35"21  0,00
       2   GRADI  GIANLUCA                1996   Kristall Sporting Club ss   0'37"20  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCAGNA  FEDERICO             1992   Kristall Sporting Club ss   0'34"05  809,10
       2   PISTONI  FEDERICO              1992   Kristall Sporting Club ss   0'44"87  614,00
           GARGANO  FRANCESCO             1991   Kristall Sporting Club ss  Squalif.  Falsa partenza

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTROIACO  MATTEO             1985   Club Nuoto Rieti asd        0'32"30  860,37
       2   PASSI  EMANUELE                1986   Club L 'Aquila Nuoto        0'35"28  787,70
       3   MARTINI  EMILIANO              1987   Powerswimming asd           0'47"03  590,90

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPITELLI  MARCO              1984   H2O Teramo                  0'31"99  892,47
       2   DEL RE  STEFANO                1981   Club L 'Aquila Nuoto        0'38"62  739,25
       3   PUGLIELLI  FRANCESCO           1982   Club L 'Aquila Nuoto        0'46"78  610,30
       4   COTTURONE  GIUSEPPE            1984   Powerswimming asd           0'48"23  591,96
       5   DE ANGELIS  MARIO              1983   Powerswimming asd           0'48"26  591,59
       6   FOTI  ALESSANDRO               1984   Parco Kolbe ssd             0'49"32  578,87

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  SIMONE                  1975   Kristall Sporting Club ss   0'37"53  770,05
       2   IOANNUCCI  FRANCESCO           1977   Club L 'Aquila Nuoto        0'40"98  705,22

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CRISTOFARO  MARCO           1974   Flaminio Sporting Club      0'36"31  806,94
       2   FERULLO  ANDREA                1974   Parco Kolbe ssd             0'36"46  803,62
       3   CANTIANI  CORRADO              1970   S. Palace Appia ssd         0'36"79  796,41
       4   FUSCHINI  GABRIELE             1973   Swim Team Abruzzo asd       0'36"81  795,98
       5   CARPENTE  CRISTIANO            1973   Club L 'Aquila Nuoto        0'41"34  708,76
       6   DE CESARIS  FABRIZIO           1970   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'42"06  696,62
       7   ARGENTI PITTALUGA  GIULIO MAR  1971   Due Ponti ssd               0'44"03  665,46
       8   TOZZI  GIUSEPPE                1973   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'48"01  610,29

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30.20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   Accademia PDS Terni         0'37"88  797,25
       2   ROSATI  SIMONE                 1969   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'40"10  753,12
       3   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   Parco Paradiso ssd          0'46"13  654,67
       4   PICCININI  ITALO               1966   Club L 'Aquila Nuoto        0'47"80  631,80

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSSANZINI  RENATO             1962   Swim Team Abruzzo asd       0'34"16  927,99
       2   CADONICI  MASSIMILIANO         1963   G.SPORT VILLAGE S.S.D.ARL   0'37"32  849,41
       3   LAROSA  MASSIMO                1964   Kristall Sporting Club ss   0'43"07  736,01
       4   GRILLO  ROBERTO                1962   Club L 'Aquila Nuoto        0'43"09  735,67
       5   BATTISTA  BRUNO                1960   Due Ponti ssd               0'46"66  679,38
       6   PARNANZINI  ANTHONY            1961   Flaminio Sporting Club      1'00"44  524,49

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARDA  GIACOMO              1959   CSI Roma Flaminio           0'41"29  799,95
       2   MANUTI  ANDREA                 1959   Empire Sport & Resort ssd   0'41"79  790,38
       3   FIORAVANTI  BRUNO              1959   Parco Kolbe ssd             0'49"29  670,12
       4   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          1'03"18  522,79

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZOLI  RINALDO               1952   Club L 'Aquila Nuoto        0'45"39  756,33
       2   CORRADO  VIRGILIO              1951   Club L 'Aquila Nuoto        0'54"53  629,56

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'36.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GABRIELE               1948   GS Samb 87                  0'51"11  718,84
       2   PASCUCCI  BRUNO                1948   Rari Nantes Aprilia asd     0'58"45  628,57
       3   MANNOCCI  MASSIMO              1946   Village Nuoto asd           1'21"69  449,75
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINELLI  ELEONORA              1998   Kristall Sporting Club ss   0'31"83  0,00
       2   SURIANO  GIULIA                1997   Kristall Sporting Club ss   0'35"61  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25.58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIULLO  GIULIA                1991   Centro Nuoto Sulmona        0'29"26  874,23
       2   MASSACCISI  SARA               1991   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'31"44  813,61
       3   OTTAVIANI  LUDOVICA            1991   S. Palace Appia ssd         0'32"89  777,74
       4   DI MARTINO  BARBARA            1990   Centro Nuoto Sulmona        0'33"82  756,36
       5   TROVATO  COSTANZA              1993   Swim Team Abruzzo asd       0'40"09  638,06

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEBO  DORIANA                  1988   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'36"66  702,95

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIACCI  FEDERICA            1984   Accademia PDS Terni         0'29"10  897,25
       2   BENEVIERI  CHIARA              1983   Club L 'Aquila Nuoto        0'32"94  792,65
       3   VITALI  GIULIA                 1981   La Piscina Crawl 2000 RM    0'36"69  711,64
       4   RELLINI  SONIA                 1980   Accademia PDS Terni         0'42"22  618,43
       5   VIGLIAROLI  ELOISA             1981   Swim Team Abruzzo asd       0'57"71  452,43

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'26.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVAGGION  PAOLA               1972   Rari Nantes Aprilia asd     0'32"62  825,87
       2   D'AURIZIO  CLAUDIA             1972   Interamnia Fitness asd      0'33"22  810,96
       3   DI BARTOLOMEO  AZZURRA         1973   Swim Team Abruzzo asd       0'36"35  741,13

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  GIORDANA             1965   Flaminio Sporting Club      0'30"25  914,05
       2   BESI  SABRINA                  1966   Juventus Nuoto - Roma       0'34"84  793,63
       3   MARZIALI  STEFANIA             1969   Parco Kolbe ssd             1'10"96  389,66

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUOCO  MARIA                  1964   Kristall Sporting Club ss   0'51"36  557,44

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLI  CLAUDIA               1959   Kristall Sporting Club ss   0'46"47  647,51

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'33.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASULLO  TERESA                1949   Kristall Sporting Club ss   0'57"28  589,04

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONI  ANTONIO                  1998   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'27"27  0,00
       2   ELEUTERI  KEVIN                1995   H2O Teramo                  0'30"77  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINGOLA  EMANUELE            1991   Parco Kolbe ssd             0'25"32  877,96
       2   D'APRILE  MATTEO               1991   Club L 'Aquila Nuoto        0'28"41  782,47
       3   PISTONI  FEDERICO              1992   Kristall Sporting Club ss   0'35"60  624,44
       4   CACCHIONE  RUBINO              1992   Powerswimming asd           0'37"53  592,33

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONETTI  EDOARDO             1989   Centro Nuoto Sulmona        0'27"79  801,37
       2   PASSI  EMANUELE                1986   Club L 'Aquila Nuoto        0'29"47  755,68

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORAVANTI  ALBERTO            1984   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'26"21  869,52
       2   CIVITA  LUCA                   1983   Due Ponti ssd               0'26"86  848,47
       3   GREGGI  FLAVIO                 1980   S. Palace Appia ssd         0'28"84  790,22
       4   GALLOTTI  VASCO                1980   Flaminio Sporting Club      0'30"44  748,69
       5   PUGLIELLI  FRANCESCO           1982   Club L 'Aquila Nuoto        0'38"57  590,87
       6   COTTURONE  GIUSEPPE            1984   Powerswimming asd           0'41"41  550,35

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  SIMONE                  1975   Kristall Sporting Club ss   0'28"09  827,70
       2   CAPORICCI  FABRIZIO            1976   S.C. Tuscolano By Corefit   0'28"41  818,37
       3   TANCIONI  CLAUDIO              1975   Powerswimming asd           0'29"04  800,62
       4   BONALDI  VENANZO               1979   Powerswimming asd           0'30"70  757,33
       5   MALIZIA  MARCO                 1977   Centro Nuoto Bastia asd     0'33"88  686,25
       6   IOANNUCCI  FRANCESCO           1977   Club L 'Aquila Nuoto        0'34"35  676,86
       7   CAVICCHIONI  MASSIMO           1975   Club L 'Aquila Nuoto        0'38"46  604,52

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23.73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATINI  DAVIDE                 1972   Pol Comunale Riccione       0'27"69  856,99
       2   CANTIANI  CORRADO              1970   S. Palace Appia ssd         0'28"54  831,46
       3   FERULLO  ANDREA                1974   Parco Kolbe ssd             0'29"41  806,87
       4   CARPENTE  CRISTIANO            1973   Club L 'Aquila Nuoto        0'31"18  761,06
       5   FREGOLI  ALESSANDRO            1970   Kristall Sporting Club ss   0'34"53  687,23

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIONA  STEFANO               1965   Swim Team Abruzzo asd       0'27"66  881,78
       2   SPINUCCI  STEFANO              1969   GS Samb 87                  0'32"67  746,56
       3   CONDEMI DE FELICE  GIORGIO     1966   Parco Paradiso ssd          0'38"26  637,48
       4   PICCININI  ITALO               1966   Club L 'Aquila Nuoto        0'39"24  621,56

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL GIACCIO  STEFANO           1963   Juventus Nuoto - Roma       0'33"01  759,16
       2   GUIDUCCI  CESARE ROBERTO       1962   S. Palace Appia ssd         0'33"90  739,23
       3   LAROSA  MASSIMO                1964   Kristall Sporting Club ss   0'37"50  668,27
       4   CAPANNOLO  DOMENICO            1964   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'41"41  605,17
       5   PARNANZINI  ANTHONY            1961   Flaminio Sporting Club      0'57"22  437,96

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORAVANTI  BRUNO              1959   Parco Kolbe ssd             0'36"61  706,36
       2   MORINI  GUIDO                  1957   Club L 'Aquila Nuoto        0'37"02  698,54
       3   VERNOTTI  ANTONIO              1955   Kristall Sporting Club ss   0'42"43  609,47

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADO  VIRGILIO              1951   Club L 'Aquila Nuoto        0'46"92  569,91

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28.37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCUCCI  BRUNO                1948   Rari Nantes Aprilia asd     0'42"05  674,67
       2   ROMANI  GABRIELE               1948   GS Samb 87                  0'45"15  628,35
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPECCHI  GIULIA               1995   Kristall Sporting Club ss   1'22"82  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUTIGLIANI  MARIKA             1991   Kristall Sporting Club ss   1'26"63  739,93

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOTI  VALENTINA                1985   Centro Nuoto Sulmona        1'28"12  724,47

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREETTI  ARIANNA             1983   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'36"56  681,44

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   Swim Team Abruzzo asd       1'27"72  770,06
       2   MONTRONE  LOREDANA             1970   La Piscina Crawl 2000 RM    1'39"35  679,92
       3   BACCARINI  LAURA               1970   Swim Team Abruzzo asd       1'48"94  620,07

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55.56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISI  DAVIDE                   1986   Parco Kolbe ssd             1'04"99  854,90
       2   MASTROIACO  MATTEO             1985   Club Nuoto Rieti asd        1'05"67  846,05
       3   BALDASSARRE  BRUNO             1988   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'24"23  659,62

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREZIOSO  STEFANO              1977   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'15"66  771,08
       2   MORILLON  SIMONE               1977   Kristall Sporting Club ss   1'25"89  679,24

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  PAOLO                 1972   Polisportiva H2O ssd        1'10"19  857,10
       2   BRUNI  PIERFRANCESCO           1972   Flaminio Sporting Club      1'12"78  826,60
       3   DEFRANCHI  DANIELE             1971   Parco Kolbe ssd             1'26"64  694,37
       4   MERCANTE  ROBERTO              1971   H2O Teramo                  1'35"89  627,39

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERINI  ALESSANDRO             1968   Zero9 ssd arl               1'41"23  604,47

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'15.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAGIOLO  ALFONSO               1948   Rari Nantes Aprilia asd     1'57"03  644,88
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'28.92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCA  LAURA                    1991   Flaminio Sporting Club      0'31"95  905,16
       2   MARCHEGIANI  VALERIA           1990   Kristall Sporting Club ss   0'33"19  871,35
       3   PELLEGRINI  CHIARA             1994   Kristall Sporting Club ss   0'37"70  767,11
       4   SULPIZI  DENISE                1992   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'38"06  759,85
       5   TROVATO  COSTANZA              1993   Swim Team Abruzzo asd       0'48"20  600,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAIACOVO  LIONISIA MARIA     1987   Centro Nuoto Sulmona        0'35"87  814,33
       2   LEONARDI  ISABELLA             1987   Accademia PDS Terni         0'44"57  655,37

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMIONOWA  NATALIA             1975   Centro Nuoto Sulmona        0'40"25  754,04

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'30.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AURIZIO  CLAUDIA             1972   Interamnia Fitness asd      0'44"44  697,12
       2   BACCARINI  LAURA               1970   Swim Team Abruzzo asd       0'50"98  607,69

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BESI  SABRINA                  1966   Juventus Nuoto - Roma       0'43"60  738,99
       2   MARZIALI  STEFANIA             1969   Parco Kolbe ssd             1'13"34  439,32

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUOCO  MARIA                  1964   Kristall Sporting Club ss   1'06"29  509,43

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'25.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELI  MARCO                  1983   Accademia PDS Terni         0'30"62  848,14
       2   FIORAVANTI  ALBERTO            1984   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'30"81  842,91

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MISCIA  MIRKO                  1975   Swim Team Abruzzo asd       0'37"55  707,06
       2   LOCKMANN  GIUSEPPE             1976   S.C. Tuscolano By Corefit   0'42"67  622,22

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIRLETO  GIUSEPPE              1970   Nautilus ssd                0'44"13  614,55

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDINO  RAFFAELLO            1967   S. Palace Appia ssd         0'37"10  759,03
       2   PERIFANO  STEFANO              1967   Parco Kolbe ssd             0'39"76  708,25
       3   SPINUCCI  STEFANO              1969   GS Samb 87                  0'40"11  702,07

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL GIACCIO  STEFANO           1963   Juventus Nuoto - Roma       0'40"42  719,45
       2   PARADISI  RENATO               1964   Parco Kolbe ssd             0'41"45  701,57
       3   FERRI  ATTILIO                 1964   Interamnia Fitness asd      0'41"69  697,53
       4   GENNARELLI  MARIO              1961   Parco Kolbe ssd             0'50"94  570,87

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'30.57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENOVESE  RANIERI              1957   Virtus Santa Maria ssd      0'47"29  646,44
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASCIOTTA  GIULIA              1994   S. Palace Appia ssd         1'04"63  860,28
       2   DI PASQUALE  ANNA              1990   Centro Nuoto Sulmona        1'06"75  832,96
       3   ISIDORI  SOFIA                 1990   Accademia PDS Terni         1'07"68  821,51
       4   OTTAVIANI  LUDOVICA            1991   S. Palace Appia ssd         1'11"79  774,48
       5   FIORILE  MARTINA               1991   H2O Teramo                  1'13"76  753,80
       6   DI MARTINO  BARBARA            1990   Centro Nuoto Sulmona        1'16"81  723,86

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BUONO  FRANCESCA           1987   S. Palace Appia ssd         1'11"26  790,35
       2   DI RENZO  FEDERICA             1986   Centro Nuoto Sulmona        1'12"88  772,78
       3   CHIODO  SHARON                 1989   Kristall Sporting Club ss   1'19"05  712,46
       4   FEBO  DORIANA                  1988   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'20"44  700,15

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIACCI  FEDERICA            1984   Accademia PDS Terni         1'03"31  912,81
       2   VITALI  GIULIA                 1981   La Piscina Crawl 2000 RM    1'27"06  663,80

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONNINI  ANNA                  1977   Accademia PDS Terni         1'23"74  697,28

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVAGGION  PAOLA               1972   Rari Nantes Aprilia asd     1'13"24  809,94
       2   MONTRONE  LOREDANA             1970   La Piscina Crawl 2000 RM    1'26"86  682,94
       3   MELITO  EMMA MARIA             1973   Kristall Sporting Club ss   1'43"50  573,14

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA BOCCETTA  CATERINA          1968   Kristall Sporting Club ss   1'34"34  650,84

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRADI  GIANLUCA                1996   Kristall Sporting Club ss   1'02"25  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILE  ALESSANDRO               1994   Due Ponti ssd               0'58"35  839,76
       2   MASCAGNA  FEDERICO             1992   Kristall Sporting Club ss   1'00"66  807,78
       3   FIASCHETTI  ANDREA             1993   Kristall Sporting Club ss   1'00"74  806,72
       4   PELINO  CARLO ALFONZO          1990   Centro Nuoto Sulmona        1'01"08  802,23
       5   CARDONE  VANNI                 1991   H2O Teramo                  1'03"23  774,95
       6   D'APRILE  MATTEO               1991   Club L 'Aquila Nuoto        1'03"87  767,18
       7   GARGANO  FRANCESCO             1991   Kristall Sporting Club ss   1'13"96  662,52
       8   CACCHIONE  RUBINO              1992   Powerswimming asd           1'32"53  529,56

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMAIANI  DANILO               1989   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'54"94  898,98
       2   FOSCHINI  GIANLUCA             1988   Kristall Sporting Club ss   0'57"86  853,61
       3   GOTI  MARCELLO                 1989   Centro Nuoto Sulmona        0'59"86  825,09
       4   MARCONE  LUCA                  1988   H2O Teramo                  1'02"88  785,46
       5   BONINI  LEONARDO               1985   Accademia PDS Terni         1'03"03  783,60
       6   LATINI  MICHELE                1986   Accademia PDS Terni         1'03"23  781,12
       7   CANTELMI  FABRIZIO             1985   Centro Nuoto Sulmona        1'04"56  765,02
       8   REFERZA  DOMENICOMARIA         1989   H2O Teramo                  1'07"81  728,36

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPITELLI  MARCO              1984   H2O Teramo                  0'56"02  907,35
       2   CIVITA  LUCA                   1983   Due Ponti ssd               0'58"29  872,02
       3   ANSUINI  LUCA                  1982   Kristall Sporting Club ss   1'01"98  820,10
       4   DI SANZA  DARIO                1984   H2O Teramo                  1'04"42  789,04
       5   CARDINALI  FEDERICO            1984   Parco Kolbe ssd             1'11"45  711,41
       6   PETRIGLIA  RICCARDO            1982   Parco Kolbe ssd             1'14"89  678,73
       7   MANCINI  CARLO                 1980   Kristall Sporting Club ss   1'15"21  675,84
       8   DE ANGELIS  MARIO              1983   Powerswimming asd           1'18"10  650,83

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONALDI  VENANZO               1979   Powerswimming asd           1'09"26  739,97
       2   MISCIA  MIRKO                  1975   Swim Team Abruzzo asd       1'13"11  701,00
       3   LUCIANETTI  THOMAS             1975   Accademia PDS Terni         1'15"38  679,89
       4   CAVICCHIONI  MASSIMO           1975   Club L 'Aquila Nuoto        1'29"97  569,63

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATINI  DAVIDE                 1972   Pol Comunale Riccione       1'00"10  877,87
       2   BRUNI  PIERFRANCESCO           1972   Flaminio Sporting Club      1'01"39  859,42
       3   COLACI  SERGIO                 1973   Kristall Sporting Club ss   1'03"20  834,81
       4   ZANELLI  ANTONIO               1970   H2O Teramo                  1'06"54  792,91
       5   RADOGNA  DANILO                1973   Centro Nuoto Sulmona        1'09"14  763,09

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   Accademia PDS Terni         1'05"13  830,65
       2   SALOMONE  FABRIZIO             1966   Kristall Sporting Club ss   1'30"80  595,81

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CADONICI  MASSIMILIANO         1963   G.SPORT VILLAGE S.S.D.ARL   1'06"70  839,58
       2   FERRI  ATTILIO                 1964   Interamnia Fitness asd      1'09"71  803,33
           CAPANNOLO  DOMENICO            1964   Pinguino Nuoto - Avezzano  Squalif.  Falsa partenza

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'57.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARDA  GIACOMO              1959   CSI Roma Flaminio           1'18"31  737,96
       2   GENOVESE  RANIERI              1957   Virtus Santa Maria ssd      1'18"90  732,45
       3   GIARDINELLI  VITO ALESSANDRO   1959   Swim Team Abruzzo asd       1'19"77  724,46
       4   MORINI  GUIDO                  1957   Club L 'Aquila Nuoto        1'24"77  681,73
       5   VERNOTTI  ANTONIO              1955   Kristall Sporting Club ss   1'47"08  539,69

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI  MASSIMO              1946   Village Nuoto asd           1'31"78  701,90
       2   CIUCCI  MARCO                  1946   Flaminio Sporting Club      1'59"86  537,46
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'41"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Sulmona                           1'52"54  903,86
                         Sciullo  Giulia                     1991
                         Antonetti  Edoardo                  1989
                         Di Pasquale  Anna                   1990
                         Goti  Marcello                      1989
               2     Kristall Sporting Club ss                      1'55"87  877,88
                         Mascagna  Federico                  1992
                         Marchegiani  Valeria                1990
                         Pellegrini  Chiara                  1994
                         Foschini  Gianluca                  1988

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Accademia PDS Terni                            1'53"38  895,31
                         Latini  Michele                     1986
                         Isidori  Sofia                      1990
                         Giuliacci  Federica                 1984
                         Angeli  Marco                       1983
               2     Kristall Sporting Club ss                      2'00"19  844,58
                         Ansuini  Luca                       1982
                         Ragno  Vincenzo                     1988
                         Rutigliani  Marika                  1991
                         Pella  Ilaria                       1993
               3     S. Palace Appia ssd                            2'02"37  829,53
                         Cantiani  Corrado                   1970
                         Greggi  Flavio                      1980
                         Ottaviani  Ludovica                 1991
                         Del Buono  Francesca                1987
               4     Pinguino Nuoto - Avezzano - A                  2'02"86  826,22
                         Massaccisi  Sara                    1991
                         Prezioso  Stefano                   1977
                         Andreetti  Arianna                  1983
                         Camaiani  Danilo                    1989
               5     Centro Nuoto Sulmona                           2'07"22  797,91
                         Cantelmi  Fabrizio                  1985
                         Radogna  Danilo                     1973
                         Semionowa  Natalia                  1975
                         Di Renzo  Federica                  1986
               6     Club L 'Aquila Nuoto                           2'07"78  794,41
                         D'Aprile  Matteo                    1991
                         Passi  Emanuele                     1986
                         Benevieri  Chiara                   1983
                         Tuccella  Manola                    1987
               7     Pinguino Nuoto - Avezzano - B                  2'09"01  786,84
                         Colageo  Carla                      1985
                         Baldassarre  Bruno                  1988
                         Sulpizi  Denise                     1992
                         Fioravanti  Alberto                 1984

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'42"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Accademia PDS Terni                            2'11"84  779,05
                         Bonini  Leonardo                    1985
                         Donnini  Anna                       1977
                         Leonardi  Isabella                  1987
                         Zappitelli  Claudio                 1965
               2     Kristall Sporting Club ss                      2'22"63  720,11
                         Colaci  Sergio                      1973
                         Chiodo  Sharon                      1989
                         Melito  Emma Maria                  1973
                         Morillon  Simone                    1977

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'48"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Kristall Sporting Club ss                      2'23"88  756,12
                         Considera  Barbara                  1962
                         Rossi  Simone                       1975
                         La Boccetta  Caterina               1968
                         Fregoli  Alessandro                 1970

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279          Tempo Base :  1'56"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Kristall Sporting Club ss                      3'11"32  610,55
                         Piccoli  Claudia                    1959
                         Vernotti  Antonio                   1955
                         Masullo  Teresa                     1949
                         Salomone  Fabrizio                  1966
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di società iscritte                                39     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 35     
                Numero di società partecipanti                            37     

                Numero totale di atleti iscritti                         182     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         7     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 3,85 %   
                Numero di atleti iscritti online                         166     
                Percentuale di atleti iscritti online                  91,21 %   

                Numero di atleti partecipanti                            172     
                Numero di atleti assenti                                  10     
                Percentuale di atleti assenti                           5,49 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       2     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    359     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         13     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  3,62 %   

                Numero totale di gare disputate                          337     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               13     

                Numero di assenze dalle gare                              22     
                Percentuale di assenze                                  6,13 %   
                Numero di squalifiche                                      2     
                Numero di ritiri                                           1     
                Numero di non partiti                                      0      
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      La Piscina Crawl 2000 RM               2         0         0         2
              2      Due Ponti ssd                          0         4         0         4
              3      Rari Nantes Aprilia asd                1         5         0         6
              4      Club Nuoto Rieti asd                   0         1         0         1
              5      Flaminio Sporting Club                 2         5         0         7
              6      Juventus Nuoto - Roma                  1         1         0         2
              7      Pol Comunale Riccione                  0         1         0         1
              8      Parco Paradiso ssd                     1         1         0         2
              9      Centro Nuoto Sulmona                   7         5         0        12
             10      Club L 'Aquila Nuoto                   3        13         0        16
             11      Pinguino Nuoto - Avezzano              5         6         2        11
             12      Pool Nuoto Sambenedettese              0         1         0         1
             13      GS Samb 87                             0         2         0         2
             14      H2O Sport csd                          0         2         0         2
             15      Il Delfino Spoleto                     0         1         0         1
             16      Centro Nuoto Bastia asd                0         1         0         1
             17      Amici Nuoto Firenze                    0         2         0         2
             18      CSI Roma Flaminio                      0         1         0         1
             19      Interamnia Fitness asd                 1         1         0         2
             20      Rari Nantes Bel Poggio ss              0         3         0         3
             21      Nautilus ssd                           1         1         0         2
             22      Kristall Sporting Club ss             13        14         5        27
             23      Accademia PDS Terni                    5         5         0        10
             24      Zero9 ssd arl                          0         1         0         1
             25      Village Nuoto asd                      0         2         0         2
             26      Swim Team Abruzzo asd                  6         6         0        12
             27      Empire Sport & Resort ssd              0         1         0         1
             28      Eschilo Sporting Village               1         1         0         2
             29      Powerswimming asd                      0         6         0         6
             30      H2O Teramo                             1         8         0         9
             31      Parco Kolbe ssd                        0         4         0         4
             32      Virtus Santa Maria ssd                 0         1         0         1
             33      Polisportiva H2O ssd                   0         1         0         1
             34      S. Palace Appia ssd                    4         4         0         8
             35      S.C. Tuscolano By Corefit ssd          0         2         0         2

                                                           54       113         7       167