Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

14° Trofeo Master Seregno

Manifestazione organizzata da NC Seregno

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOTTI  FEDERICA              1997   Nuoto Club Seregno          0'32"38  0,00
       2   ROMEO  ELISABETTA              1996   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'35"11  0,00
       3   DAL FERRO  GAIA                1997   New Swim Asd                0'40"34  0,00
       4   DESSENA  ERIKA                 1995   Masternuoto Fidenza         0'42"23  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAVESI  GIADA                1991   Mioclub Ssd                 0'29"81  913,79
       2   FELOTTI  GAIA                  1994   Gonzaga Sport Club Ssd      0'31"86  854,99
       3   BAGGIO  SIMONA                 1994   Nuoto Club Seregno          0'33"22  819,99
       4   CREPALDI  VERONICA             1990   Mioclub Ssd                 0'33"46  814,11
       5   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto          0'36"91  738,01

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  ELISA                   1987   Sport Training 2 Ssd        0'34"13  811,31
       2   COGO  VALENTINA ALLEGRA        1987   Effetto Sport               0'36"10  767,04
       3   MAURI  FABRIZIA                1985   Nord Padania Nuoto          0'42"86  646,06

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEM  GLORIA                    1984   S.N.E.F. Erba               0'35"76  794,46

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MECCA  SILVIA                  1977   New Swim Asd                0'42"37  678,55

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIATTI  SUSANNA                1970   Nord Padania Nuoto          0'36"65  795,63

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  NADIA                 1969   Asa Asd                     0'38"45  785,18
       2   COI  MARTA                     1965   Acqua1village Ssd           0'41"22  732,41
       3   POZZI  ELISABETTA RAFFAELLA    1966   Effetto Sport               0'42"28  714,05
       4   BARLETTA  GIOVANNA             1965   Prosport Acqua Ssd          0'45"92  657,45
       5   SFREDDO  LORENA                1966   Master Melzo Nuoto          0'47"53  635,18
       6   SANTI  STEFANIA                1967   Ronchiverdi Ssd             0'50"44  598,53
       7   ILLARIO  BARBARA               1966   Asa Asd                     1'11"31  423,36

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTOLANI  MIRIAM               1962   Effetto Sport               0'57"05  550,57
       2   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          1'05"60  478,81

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33.13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   Prosport Acqua Ssd          0'50"19  660,09
       2   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiù Academy Asd        1'06"08  501,36

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'35.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  CRISTINA             1953   Rari Nantes Gerbido         0'44"64  796,37
       2   AROSIO  MARIA LUISA            1954   Effetto Sport               0'56"00  634,82

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONZELLI  MATTEO               1996   Asa Asd                     0'27"98  0,00
       2   Bertaglia  Lamberto            1996   Asa Asd                     0'28"87  0,00
       3   PELLEGRINI  LORENZO            1999   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'30"42  0,00
       4   ZUCCALA'  DAMIANO              1996   S.N.E.F. Erba               0'32"34  0,00
       5   CARCHEDI  VITTORIO             1998   Swim&care Asd               0'32"36  0,00
       6   GAVIATI  MARCO                 1996   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'35"28  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGAMONTI  GIACOMO             1992   Effetto Sport               0'28"06  849,96
       2   CAVALLI  LEONARDO              1991   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'28"48  837,43
       3   BARBIERI  WALTER               1990   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'28"85  826,69
       4   MELANI  DAVIDE PIO             1991   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'29"08  820,15
       5   CANOVA  JONATHAN               1990   Canottieri Bissolati        0'29"80  800,34
       6   MOTTURA  GIORGIO               1993   Mioclub Ssd                 0'29"89  797,93
       7   MAURI  FAUSTO GIORGIO          1990   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'30"02  794,47
       8   CERVELLINO  FABIO              1992   Mioclub Ssd                 0'31"15  765,65
       9   RENNA  GIULIO                  1994   Mioclub Ssd                 0'31"59  754,99
      10   CASATI  ROBERTO                1992   Effetto Sport               0'32"15  741,84
      11   BARDELLI  MIRKO                1994   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'32"75  728,24
      12   CONTI  NICHOLAS                1994   Asd Viribus Unitis          0'32"78  727,58

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24.15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RESTORI  VALERIO               1986   Canottieri Lecco            0'29"38  821,99
       2   SEREGNI  RICCARDO              1989   Swim&care Asd               0'30"68  787,16
       3   SPEROTTO  EDOARDO              1988   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'30"77  784,86
       4   POZZI  STEFANO                 1989   Nuoto Club Seregno          0'31"55  765,45
       5   TRAMARIN  ALESSANDRO           1989   Effetto Sport               0'35"30  684,14
       6   PALUDI  ALFREDO                1985   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'35"71  676,28
       7   SASSI  ANTONIO                 1985   S.N.E.F. Erba               0'36"24  666,39
       8   SOTTOCORNO  MARCO              1988   New Swim Asd                0'36"72  657,68
       9   MAIRA  LORENZO                 1989   S.N.E.F. Erba               0'39"75  607,55

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AURUCCI  ALFONSO MARIA         1982   Como Nuoto                  0'29"84  817,69
       2   BUSSETTI  MARCO                1984   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'30"65  796,08
       3   GALIMBERTI  CLAUDIO            1983   S.N.E.F. Erba               0'31"47  775,34
       4   CAMBIAGHI  ANDREA              1984   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'31"92  764,41
       5   BOLONGARO  MARCO               1982   Sport Training 2 Ssd        0'31"93  764,17
       6   RIGAMONTI  SIMONE              1982   S.N.E.F. Erba               0'33"75  722,96
       7   VIANI  ENRICO                  1984   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'53"58  455,39

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  DANIELE               1979   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'27"97  898,11
       2   CANOSSA  DANIELE               1977   Malaspina Nuoto             0'30"39  826,59
       3   SANTAMBROGIO  ANDREA           1978   In Sport Rane Rosse         0'30"84  814,53
       4   SBOLGI  DAVID                  1977   Canottieri Lecco            0'31"43  799,24
       5   FACCIN  ANDREA                 1976   B.Fit Legnano Nuoto         0'35"26  712,42
       6   BAIOCCHI  LORENZO              1979   Rari Nantes Saronno         0'35"87  700,31
       7   SCALABRINI  DIEGO              1978   Nord Padania Nuoto          0'35"90  699,72
       8   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Nord Padania Nuoto          0'36"49  688,41
       9   MAZZETTI  SIMONE               1976   Effetto Sport               0'36"59  686,53
      10   TONELLI  ANDREA                1977   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'42"52  590,78

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERIZZI  PAOLO EROS            1974   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'31"92  805,14
       2   BALBIANI  FABIO                1974   S.N.E.F. Erba               0'33"17  774,80
       3   ASNAGHI  GIANCARLO             1972   Dds Ssd                     0'35"99  714,09
       4   VERGANI  FABIO                 1974   Nord Padania Nuoto          0'36"29  708,18
       5   MAGGIONI  LUIGI                1973   Effetto Sport               0'37"67  682,24
       6   VASCO  LUCA                    1971   Quanta Club Srl Ssd         0'38"08  674,89
       7   COTTINI  PAOLO                 1971   Polisp San Giuliano Ssd     0'38"67  664,60
       8   SANNINO  LUIGI                 1970   Nord Padania Nuoto          0'42"79  600,61

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   Milano Nuoto Master Asd     0'29"35  895,06
       2   FABBRINI  SILIO                1968   Malaspina Nuoto             0'29"47  891,41
       3   CAPPELLETTI  MAURO             1965   Asa Asd                     0'29"64  886,30
       4   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   Gestisport Coop Ssd         0'30"61  858,22
       5   BO  ROBERTO                    1966   Rari Nantes Gerbido         0'32"21  815,59
       6   FERRI  ALDUINO                 1966   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'32"26  814,32
       7   FORTINI  MARCO                 1967   Polisp Uisp River Borgaro   0'32"35  812,06
       8   VIVANTI  MASSIMO               1968   Asa Asd                     0'33"07  794,38
       9   BOSSONI  STEFANO               1969   Masternuoto Fidenza         0'35"24  745,46
      10   MAGGIONI  RAFFAELE             1969   Effetto Sport               0'37"60  698,67
      11   CAIMI  PAOLO                   1965   Effetto Sport               0'42"34  620,45
      12   ANDREOLI  ANDREA               1965   Freeswimmer Asd             0'43"20  608,10
      13   SCICOLONE  BRUNO VITO          1967   Nord Padania Nuoto          0'43"96  597,59
      14   FUMAGALLI  GIANLUIGI           1968   Canottieri Lecco            0'44"73  587,30
      15   VENEZIANO  GIUSEPPE            1966   Nord Padania Nuoto          0'46"62  563,49
      16   GALATI  FRANCESCO              1965   Nord Padania Nuoto          0'51"94  505,78

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELOTTI  PAOLO                 1962   Gonzaga Sport Club Ssd      0'30"80  880,19
       2   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   Effetto Sport               0'34"42  787,62
       3   PESSINA  LUCA SIRO MARIA       1963   Cilo Ssd - Milano           0'36"64  739,90
       4   LORENZO  ANTONIO LUCIANO       1964   Csr Granda Ssd              0'37"52  722,55
       5   CASARICO  DANIELE              1964   Nord Padania Nuoto          0'39"00  695,13
       6   RIPAMONTI  AURELIO             1964   Effetto Sport               0'42"65  635,64
       7   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua1village Ssd           0'49"16  551,46

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLO  STEFANO              1959   Nuoto Club Milano Asd       0'36"86  767,23
       2   OTTOLINI  EDOARDO              1958   Asa Asd                     0'56"49  500,62

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REDAELLI  DARIO                1951   Effetto Sport               0'42"80  690,42
       2   NICASTRO  ANTONIO              1951   Asa Asd                     0'43"95  672,35
       3   NERI  UMBERTO                  1951   Master Melzo Nuoto          0'44"35  666,29
       4   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   Master Melzo Nuoto          0'44"38  665,84

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31.59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOGGIA  ANGELO                 1947   Libertas Merate Due Asd     0'53"28  592,91

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80           Tempo Base :  0'39.44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   Nord Padania Nuoto          0'52"43  752,24
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'16.13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  SUSANNA MARIA MAR  1991   Master Melzo Nuoto          2'38"62  858,21
       2   MERLO  FEDERICA                1990   Effetto Sport               2'43"14  834,44
       3   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto          2'48"75  806,70

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'16.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTINI  FRANCESCA             1989   Team Lombardia Nuoto Mgm S  2'53"35  786,10
       2   DE BIANCHI  VALENTINA          1989   Team Lombardia Nuoto Mgm S  3'05"76  733,58
       3   CAMBIAGHI  MARTINA             1987   Team Lombardia Nuoto Mgm S  3'11"24  712,56
       4   LEONARDI  CHIARA               1985   Asa Asd                     3'12"17  709,11

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'19.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CULUVARIS  GLORIA TIFFANY      1981   B.Fit Legnano Nuoto         3'19"26  700,09

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   Asa Asd                     2'37"75  909,03
       2   AIROLDI  VERA                  1978   Dds Ssd                     3'15"41  733,84

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'25.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOVANI  SONIA                1973   Forum Ssd - Assago          3'29"58  694,96

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'29.68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORIO  LUCILLA                 1966   Rari Nantes Saronno         2'51"15  874,55
       2   SANTINI  NADIA                 1969   Asa Asd                     3'02"31  821,02

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'39.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ALBERTI  PIERANNA            1964   Forum Ssd - Assago          3'50"19  692,78
       2   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          4'50"70  548,57
       3   FINOTTO  ELENA                 1963   Cilo Ssd - Milano           4'53"96  542,49

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'48.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADDONINI  DANILA              1957   Gestisport Coop Ssd         3'53"10  723,29
       2   BERSANI  SIMONA                1955   Malaspina Nuoto             3'59"46  704,08
       3   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   Tecri Nuoto - Cornaredo     4'49"66  582,06

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'59.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               4'12"09  711,33

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'36.48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   Tecri Nuoto - Cornaredo     5'26"53  662,97

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONZELLI  MATTEO               1996   Asa Asd                     2'29"60  0,00
       2   CORRADI  DAVIDE                1997   Team Lombardia Nuoto Mgm S  2'39"23  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'00.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIPRE'  STEFANO                1992   Gonzaga Sport Club Ssd      2'20"13  863,34
       2   MULAZZANI  MARCO               1992   Team Lombardia Nuoto Mgm S  2'22"47  849,16

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'01.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARCIOLLA  MICHELE            1988   Team Lombardia Nuoto Mgm S  2'24"36  842,96
       2   ZULIAN  FABIO                  1986   Team Lombardia Nuoto Mgm S  2'53"94  699,61
       3   LIMONTA  RUBEN                 1985   S.N.E.F. Erba               2'55"91  691,77
       4   BONETTI  STEFANO               1986   Effetto Sport               3'05"63  655,55
       5   PALEARI  JACOPO ALFREDO        1985   Team Lombardia Nuoto Mgm S  3'23"74  597,28

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'04.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   Acqua1village Ssd           2'16"06  914,01

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'06.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLTENI  LUCA                  1977   S.N.E.F. Erba               2'50"80  741,39
       2   MANCA  EDOARDO                 1976   Rari Nantes Saronno         2'51"73  737,38
       3   ZAMBOTTI  FRANCESCO            1975   Gestisport Coop Ssd         3'28"77  606,55
       4   VALSECCHI  CORRADO ALESSANDRO  1976   S.N.E.F. Erba               3'39"12  577,90

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'10.71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Fontana  Renato                1974   Forum Ssd - Assago          2'28"18  882,10
       2   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   Gestisport Coop Ssd         2'30"02  871,28
       3   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano Asd       2'39"99  816,99
       4   CERIZZI  PAOLO EROS            1974   Team Lombardia Nuoto Mgm S  2'41"39  809,90
       5   COSTANTINI  FRANCESCO          1973   Genova Nuoto My Sport Ssd   3'17"42  662,09
       6   BARUFFINI  ALESSANDRO MARCO    1970   S.N.E.F. Erba               3'30"27  621,63

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLETTI  MAURO             1965   Asa Asd                     2'40"70  835,03
       2   FIORESINO  ANDREA VITTORIO     1968   Nuoto Club Milano Asd       2'52"85  776,34
       3   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum Ssd - Assago          2'55"18  766,01
       4   MAGGIONI  RAFFAELE             1969   Effetto Sport               3'12"28  697,89
       5   BERTACCHI  UMBERTO             1969   Effetto Sport               3'38"00  615,55
       6   MAININI  GIOVANNI              1968   Nuotatori Milanesi          4'23"11  510,01

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'20.72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSCONI  ALFONSO               1963   Lecco Olimpica Nuoto        3'19"26  706,21
       2   Tarenzi  Luigi Mario           1962   Circolo Canottieri Aniene   3'55"60  597,28
       3   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               4'02"02  581,44

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'28.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   Gestisport Coop Ssd         3'10"14  779,00
       2   MARZULLO  STEFANO              1959   Nuoto Club Milano Asd       3'15"31  758,38
       3   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          3'35"72  686,63

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'37.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   La Wellness Ssd - Milano    3'20"49  786,52
       2   BOVOLATO  JORIO                1952   In Sport Rane Rosse         4'11"35  627,37

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  3'18.68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASINI  ANNIBALE               1939   Sport Management Pallanuot  5'14"77  631,19
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIMPANI  ERICA                 1995   Team Lombardia Nuoto Mgm S  1'21"77  0,00
       2   MARELLI  FRANCESCA             1999   Team Lombardia Nuoto Mgm S  1'30"18  0,00
       3   DAL FERRO  GAIA                1997   New Swim Asd                1'33"16  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'09.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE  GIULIA                1991   Effetto Sport               1'19"80  876,32
       2   BROCCOLINO  SUSANNA MARIA MAR  1991   Master Melzo Nuoto          1'22"11  851,66
       3   DI NATALE  NINA                1990   La Wellness Ssd - Milano    1'51"21  628,81

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURI  FABRIZIA                1985   Nord Padania Nuoto          1'33"17  753,57
       2   RADAELLI  ELISA                1986   Team Lombardia Nuoto Mgm S  1'35"02  738,90
       3   TERUZZI  DANIELA               1985   Nuoto Club Seregno          1'35"47  735,41

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  VALENTINA              1980   Derthona Nuoto              1'33"37  764,59
       2   FAZZI  CLAUDIA                 1980   Cilo Ssd - Milano           1'36"33  741,10
       3   CULUVARIS  GLORIA TIFFANY      1981   B.Fit Legnano Nuoto         1'46"38  671,08

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'11.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ELEONORA                1975   Mioclub Ssd                 1'30"37  794,73
       2   COLOMBO  ALICE                 1975   Effetto Sport               1'31"43  785,52
       3   CAGNONI  FLORENCE              1978   Polisp San Giuliano Ssd     1'46"58  673,86

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'13.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIATTI  SUSANNA                1970   Nord Padania Nuoto          1'31"58  805,53
       2   PALUMBO  PATRIZIA              1972   Nuoto Club Milano Asd       1'45"56  698,84
       3   FUMAGALLI  MARA                1973   Effetto Sport               1'49"16  675,80
       4   MOSCHELLA  SIMONA CONCETTA     1973   Dds Ssd                     1'57"34  628,69
       5   CANNIZZARO  OMBRETTA           1973   Nuoto Club Milano Asd       2'02"34  602,99

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COI  MARTA                     1965   Acqua1village Ssd           1'35"29  820,55
       2   POZZI  ELISABETTA RAFFAELLA    1966   Effetto Sport               1'37"79  799,57
       3   VIGANO'  LAURA                 1965   Asd Viribus Unitis          2'06"99  615,72
       4   MELONI  ALESSANDRA             1968   Freeswimmer Asd             2'18"49  564,59
       5   CAMICIOLA  CRISTINA            1967   Nuotatori Milanesi          3'46"82  344,72

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'21.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ONOFRI  GIOVANNA               1962   Effetto Sport               1'38"43  829,93
       2   RIZZI  VIRGINIA                1962   Effetto Sport               1'48"08  755,83
       3   FINOTTO  ELENA                 1963   Cilo Ssd - Milano           2'24"95  563,57

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'26.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   Effetto Sport               1'42"52  846,37
       2   PERONI  EMANUELA               1956   Dds Ssd                     2'05"07  693,77
       3   DI BERNARDO  FULVIA            1959   Master Melzo Nuoto          2'10"98  662,47
       4   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiù Academy Asd        2'23"26  605,68
       5   DELUCIA  GIOVANNA              1958   Asa Asd                     2'25"25  597,38

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'44.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   Tecri Nuoto - Cornaredo     2'39"37  653,20
       2   AMODIO  ANNA                   1940   Effetto Sport               3'43"40  465,98

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIRONI  TOMMASO                1998   In Sport Rane Rosse         1'08"35  0,00
       2   RUSCONI  VALERIO               1996   Team Lombardia Nuoto Mgm S  1'24"51  0,00
       3   ZUCCALA'  DAMIANO              1996   S.N.E.F. Erba               1'25"24  0,00
       4   FUMAGALLI  ALESSANDRO          1997   Vimercate Nuoto             1'25"75  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANOVA  JONATHAN               1990   Canottieri Bissolati        1'14"96  807,23
       2   VIGANO'  FEDERICO              1991   Sport Training 2 Ssd        1'15"29  803,69
       3   CASTIGLIONI  RICCARDO          1991   Team Lombardia Nuoto Mgm S  1'18"94  766,53
       4   TRAPANI  MARCO                 1993   Csm Swim Team Asd           1'19"93  757,04
       5   IL FORTE  STEFANO              1992   Dds Ssd                     1'20"88  748,15
       6   BARDELLI  MIRKO                1994   Team Lombardia Nuoto Mgm S  1'22"86  730,27
       7   TADIOTTO  ANDREA               1990   Nord Padania Nuoto          1'24"48  716,26
       8   GRIMOLDI  PATRICK              1994   Mioclub Ssd                 1'26"19  702,05
       9   LONGO  ANTONIO                 1993   Team Lombardia Nuoto Mgm S  1'27"16  694,24
      10   PICCOLOTTO  ANDREA             1993   Team Lombardia Nuoto Mgm S  1'31"13  664,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCONE  FEDERICO              1989   Team Lombardia Nuoto Mgm S  1'11"91  848,98
       2   CREMONA  MARCO                 1988   Mioclub Ssd                 1'18"33  779,39
       3   TETI  LORENZO                  1987   Gestisport Coop Ssd         1'19"67  766,29
       4   RESTORI  VALERIO               1986   Canottieri Lecco            1'20"55  757,91
       5   LIMONTA  RUBEN                 1985   S.N.E.F. Erba               1'21"73  746,97
       6   MASPERO  ALESSANDRO            1987   Csm Swim Team Asd           1'27"39  698,59
       7   SOTTOCORNO  MARCO              1988   New Swim Asd                1'28"80  687,50
       8   CAPOLICCHIO  MARCO             1987   Ronchiverdi Ssd             1'36"59  632,05

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALIMBERTI  CLAUDIO            1983   S.N.E.F. Erba               1'16"86  810,30
       2   MAIELLARO  PAOLO               1983   S.N.E.F. Erba               1'25"79  725,96
       3   ZARDONI  MANUEL                1983   Nord Padania Nuoto          1'29"45  696,25
       4   VALSECCHI  LUIGI               1982   Effetto Sport               1'31"69  679,25

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI COLA  FEDERICO              1977   Clorolesi Treviglio Asd     1'15"36  837,58
       2   PONTREMOLI  STEFANO            1976   Cilo Ssd - Milano           1'17"83  811,00
       3   SBOLGI  DAVID                  1977   Canottieri Lecco            1'19"59  793,06
       4   BUSATA  PAOLO MORIS            1975   New Swim Asd                1'22"02  769,57
       5   FACCIN  ANDREA                 1976   B.Fit Legnano Nuoto         1'24"43  747,60
       6   BAIOCCHI  LORENZO              1979   Rari Nantes Saronno         1'26"13  732,85
       7   COGLIATI  EMILIO               1977   Effetto Sport               1'28"57  712,66
       8   MOLTENI  LUCA                  1977   S.N.E.F. Erba               1'29"85  702,50
       9   CONCA  ALAN                    1979   S.N.E.F. Erba               1'38"59  640,23
      10   FUSCO  ALESSANDRO              1977   Effetto Sport               1'42"92  613,29

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCATELLI  SERGIO              1970   Effetto Sport               1'23"05  777,12
       2   VASCO  LUCA                    1971   Quanta Club Srl Ssd         1'30"42  713,78
       3   MAGGIONI  LUIGI                1973   Effetto Sport               1'30"47  713,39
       4   BUCELLI  MARCO                 1972   Sport Management Pallanuot  1'32"75  695,85
       5   GELASIO  MARCO                 1974   New Swim Asd                1'38"34  656,29
       6   COTTINI  PAOLO                 1971   Polisp San Giuliano Ssd     1'44"41  618,14

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'07.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   Milano Nuoto Master Asd     1'09"27  969,83
       2   PEDRAZZINI  DIEGO              1968   Effetto Sport               1'16"81  874,63
       3   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   Gestisport Coop Ssd         1'17"56  866,17
       4   BO  ROBERTO                    1966   Rari Nantes Gerbido         1'19"51  844,93
       5   DE VECCHI  ADAMO               1967   Effetto Sport               1'23"98  799,95
       6   CANZI  PAOLO                   1969   Effetto Sport               1'29"40  751,45
       7   BRIVIO  FRANCO                 1968   Effetto Sport               1'30"43  742,90
       8   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc Ssd - Brescia           1'33"88  715,59
       9   FOSSATI  CLAUDIO               1967   Nord Padania Nuoto          1'35"54  703,16
      10   ANZANI  CLAUDIO                1965   Team Lombardia Nuoto Mgm S  1'35"74  701,69
      11   SCICOLONE  BRUNO VITO          1967   Nord Padania Nuoto          1'40"37  669,32
      12   CAIMI  PAOLO                   1965   Effetto Sport               1'42"30  656,70
      13   MAININI  GIOVANNI              1968   Nuotatori Milanesi          2'14"45  499,67

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   Effetto Sport               1'22"53  852,17
       2   FERRARI  CARLO                 1960   Clorolesi Treviglio Asd     1'32"41  761,06
       3   VERONELLI  GIUSEPPE VICO       1961   Gestisport Coop Ssd         1'33"40  753,00
       4   BUSSOLIN  GIANPAOLO GAUDENZIO  1964   Gsl Asd - Cinisello B.      1'37"90  718,39
       5   PIETROPAOLO  DOMENICO          1960   Libertas Merate Due Asd     1'39"97  703,51
       6   LORENZO  ANTONIO LUCIANO       1964   Csr Granda Ssd              1'40"80  697,72
       7   TORRETTA  CARLO                1963   Acqua1village Ssd           1'42"86  683,74
       8   ROSSINI  MAURIZIO ACHILLE      1962   Asd Viribus Unitis          1'47"76  652,65

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   Sport Management Pallanuot  1'25"89  854,81
       2   ULESSI  FULVIO                 1958   Acqua1village Ssd           1'36"41  761,54
       3   MARASI  GABRIELE               1958   Effetto Sport               1'37"05  756,52
       4   VALESSINA  OLIVIERO            1958   Canottieri Lecco            1'39"77  735,89
       5   REBOLINI  GIOVANNI             1956   B.Fit Legnano Nuoto         1'45"88  693,43
       6   EBOLI  SALVATORE CARLO         1955   Effetto Sport               1'49"87  668,24

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTISANI  WALTER               1954   Team Lombardia Nuoto Mgm S  1'47"20  719,31
       2   NERI  UMBERTO                  1951   Master Melzo Nuoto          1'51"57  691,14
       3   COMI  DANIELE                  1950   Effetto Sport               2'07"05  606,93
       4   BOVOLATO  JORIO                1952   In Sport Rane Rosse         2'10"72  589,89

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'22.96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOGGIA  ANGELO                 1947   Libertas Merate Due Asd     2'06"80  654,26

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'28.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAFFEZZOLI  GIUSEPPE           1940   Masternuoto Fidenza         2'34"54  570,08

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  1'36.68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   Nord Padania Nuoto          1'51"60  866,31
       2   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   Effetto Sport               2'47"47  577,30
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOTTI  FEDERICA              1997   Nuoto Club Seregno          1'03"20  0,00
       2   GIANETTONI  OLGA               1997   Sport Training 2 Ssd        1'04"78  0,00
       3   ROMEO  ELISABETTA              1996   Team Lombardia Nuoto Mgm S  1'10"58  0,00
       4   SARZANO  GIULIA                1998   Effetto Sport               1'13"29  0,00
       5   DESSENA  ERIKA                 1995   Masternuoto Fidenza         1'19"99  0,00
       6   MAGLIOCCA  SARA                1996   Team Lombardia Nuoto Mgm S  1'22"94  0,00
       7   CASIRAGHI  FRANCESCA           1998   Effetto Sport               1'28"22  0,00
       8   REDAELLI  ALESSIA              1996   Csm Swim Team Asd           1'34"54  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREDA  SILVIA                  1991   Team Lombardia Nuoto Mgm S  1'03"53  875,18
       2   COMOLATTI  MARTINA             1990   Team Lombardia Nuoto Mgm S  1'19"91  695,78

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGO  MARTINA GAIA             1985   Effetto Sport               1'06"68  844,63
       2   COGO  VALENTINA ALLEGRA        1987   Effetto Sport               1'12"20  780,06
       3   LEONARDI  CHIARA               1985   Asa Asd                     1'20"18  702,42
       4   MAURI  INGRID                  1989   S.N.E.F. Erba               1'27"06  646,91

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAZZI  CLAUDIA                 1980   Cilo Ssd - Milano           1'17"52  745,49
       2   ASCIONE  FRANCESCA MARIA CRIS  1982   Team Lombardia Nuoto Mgm S  1'21"56  708,56

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ELEONORA                1975   Mioclub Ssd                 1'12"90  800,96
       2   AIROLDI  VERA                  1978   Dds Ssd                     1'17"10  757,33
       3   CAGNONI  FLORENCE              1978   Polisp San Giuliano Ssd     1'25"34  684,20

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOVANI  SONIA                1973   Forum Ssd - Assago          1'14"42  797,10
       2   Schina  Roberta                1973   Asa Asd                     1'18"79  752,89

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPONTI  DANIELA               1965   Nuoto Master Brescia Asd    1'03"15  972,29
       2   LENZI  BEATRICE ALBERTA CAMIL  1969   Malaspina Nuoto             1'06"56  922,48
       3   CORIO  LUCILLA                 1966   Rari Nantes Saronno         1'09"28  886,26
       4   PEREGO  DONATA                 1968   Project Sport Ssd           1'10"10  875,89
       5   BARLETTA  GIOVANNA             1965   Prosport Acqua Ssd          1'23"83  732,43
       6   SFREDDO  LORENA                1966   Master Melzo Nuoto          1'24"97  722,61
       7   SANTI  STEFANIA                1967   Ronchiverdi Ssd             1'27"31  703,24
       8   CAPRANI  SILVIA PAOLA          1967   Nuoto Club Seregno          1'33"89  653,96
       9   VIGANO'  LAURA                 1965   Asd Viribus Unitis          1'49"59  560,27

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03.46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ALBERTI  PIERANNA            1964   Forum Ssd - Assago          1'23"98  755,66
       2   RIZZI  VIRGINIA                1962   Effetto Sport               1'24"48  751,18
       3   ORTOLANI  MIRIAM               1962   Effetto Sport               1'39"30  639,07

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'07.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   Prosport Acqua Ssd          1'36"88  694,67
       2   PERONI  EMANUELA               1956   Dds Ssd                     1'42"77  654,86
       3   DELUCIA  GIOVANNA              1958   Asa Asd                     2'15"97  494,96

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'10.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  CRISTINA             1953   Rari Nantes Gerbido         1'33"23  754,26
       2   AROSIO  MARIA LUISA            1954   Effetto Sport               1'38"87  711,24
       3   REBOLINI  ANTONIETTA           1951   B.Fit Legnano Nuoto         2'02"31  574,93

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'25.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMODIO  ANNA                   1940   Effetto Sport               3'04"25  462,47

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASIRAGHI  MARCO               1998   Effetto Sport               0'57"19  0,00
       2   BRENNA  ALESSANDRO             1999   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'58"34  0,00
       3   GALIMBERTI  LUCA               1998   Nuoto Club Seregno          1'00"63  0,00
       4   MARIANI  GIORGIO               1997   Effetto Sport               1'01"36  0,00
       5   CITTERIO  UMBERTO              1995   Nuoto Club Seregno          1'01"98  0,00
       6   SPREAFICO  LORENZO             1995   In Sport Rane Rosse         1'02"37  0,00
       7   PIVA  NICHOLAS                 1995   Dds Ssd                     1'03"72  0,00
       8   DE CAPITANI  DAVIDE            1997   Effetto Sport               1'04"08  0,00
       9   ROVELLI  ALESSANDRO            1995   In Sport Rane Rosse         1'04"38  0,00
      10   DE MICHELI  ERIC               1998   Team Lombardia Nuoto Mgm S  1'04"75  0,00
      11   GALIMBERTI  PIETRO             1998   Nuoto Club Seregno          1'05"71  0,00
      12   CAMESASCA  STEFANO             1997   Team Lombardia Nuoto Mgm S  1'05"73  0,00
      13   FUMAGALLI  ALESSANDRO          1997   Vimercate Nuoto             1'11"63  0,00
      14   MANFRIN  MIRKO                 1997   Team Lombardia Nuoto Mgm S  1'12"99  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  LUCA                    1993   In Sport Rane Rosse         0'54"83  893,67
       2   MAZZOLENI  CARLO ENRICO        1993   Effetto Sport               0'54"96  891,56
       3   VIGANO'  FEDERICO              1991   Sport Training 2 Ssd        0'56"07  873,91
       4   ALFANO  SIMONE                 1990   Olimpia Sport Village Ssd   0'56"60  865,72
       5   COLOMBO  LORENZO               1993   Gonzaga Sport Club Ssd      0'57"74  848,63
       6   MELANI  DAVIDE PIO             1991   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'58"68  835,04
       7   MOTTURA  GIORGIO               1993   Mioclub Ssd                 0'59"79  819,54
       8   MOZZATO  STEFANO               1991   Swim&care Asd               1'00"03  816,26
       9   IL FORTE  STEFANO              1992   Dds Ssd                     1'00"06  815,85
      10   CERVELLINO  FABIO              1992   Mioclub Ssd                 1'02"14  788,54
      11   RENNA  GIULIO                  1994   Mioclub Ssd                 1'03"56  770,93
      12   CONTI  NICHOLAS                1994   Asd Viribus Unitis          1'04"91  754,89
      13   GRIMOLDI  PATRICK              1994   Mioclub Ssd                 1'04"93  754,66
      14   DI PADOVA  PAOLO               1991   Team Lombardia Nuoto Mgm S  1'05"80  744,68
      15   MILANESI  MARCO                1990   Team Lombardia Nuoto Mgm S  1'11"32  687,04
      16   MALACRIDA  DAVIDE              1994   Canottieri Milano           1'12"00  680,56
      17   TADIOTTO  ANDREA               1990   Nord Padania Nuoto          1'13"01  671,14
      18   PICCOLOTTO  ANDREA             1993   Team Lombardia Nuoto Mgm S  1'16"64  639,35

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUMAGALLI  SIMONE              1985   Effetto Sport               0'55"54  889,27
       2   CAMERONI  FABRIZIO             1986   Team Insubrika Asd          0'58"51  844,13
       3   POZZI  STEFANO                 1989   Nuoto Club Seregno          0'59"32  832,60
       4   CREMONA  MARCO                 1988   Mioclub Ssd                 1'00"41  817,58
       5   FAZZI  SIMONE                  1988   Asd Viribus Unitis          1'06"35  744,39
       6   SALA  ALBERTO                  1985   Nuoto Club Seregno          1'07"94  726,96
       7   TRAMARIN  ALESSANDRO           1989   Effetto Sport               1'08"12  725,04
       8   COLOMBO  STEFANO               1988   Csm Swim Team Asd           1'08"91  716,73
       9   MAIRA  LORENZO                 1989   S.N.E.F. Erba               1'14"15  666,08
      10   SASSI  ANTONIO                 1985   S.N.E.F. Erba               1'15"03  658,27
      11   CAPOLICCHIO  MARCO             1987   Ronchiverdi Ssd             1'15"37  655,30
      12   SFERLAZZA  MARCO               1987   Team Lombardia Nuoto Mgm S  1'17"23  639,52
      13   RICCIARDI  FABIO               1985   Nuoto Club Seregno          1'22"13  601,36

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLDONI  MASSIMILIANO           1982   Project Sport Ssd           1'03"60  799,21
       2   CAMBIAGHI  ANDREA              1984   Team Lombardia Nuoto Mgm S  1'03"93  795,09
       3   RIGAMONTI  SIMONE              1982   S.N.E.F. Erba               1'05"53  775,68
       4   MAIELLARO  PAOLO               1983   S.N.E.F. Erba               1'07"42  753,93
       5   GUERRA  ANDREA                 1984   Sport Training 2 Ssd        1'07"97  747,83
       6   VALSECCHI  LUIGI               1982   Effetto Sport               1'10"88  717,13
       7   ZARDONI  MANUEL                1983   Nord Padania Nuoto          1'12"97  696,59
       8   GRIMALDI  LEONARDO             1980   Team Lombardia Nuoto Mgm S  1'13"58  690,81
       9   VAGO  ALESSANDRO               1984   Team Lombardia Nuoto Mgm S  1'28"98  571,25

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  DANIELE               1979   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'56"12  913,22
       2   SANTAMBROGIO  ANDREA           1978   In Sport Rane Rosse         0'59"81  856,88
       3   CANOSSA  DANIELE               1977   Malaspina Nuoto             1'00"02  853,88
       4   TOGNOLA  MICHELE               1976   In Sport Rane Rosse         1'02"28  822,90
       5   MANCA  EDOARDO                 1976   Rari Nantes Saronno         1'03"68  804,81
       6   BUSATA  PAOLO MORIS            1975   New Swim Asd                1'06"44  771,37
       7   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Nord Padania Nuoto          1'08"10  752,57
       8   VERGANI  ROBERTO               1977   Effetto Sport               1'08"11  752,46
       9   SCALABRINI  DIEGO              1978   Nord Padania Nuoto          1'09"95  732,67
      10   RODA  ROBERTO                  1977   Swim&care Asd               1'10"12  730,89
      11   MAINO  STEFANO                 1976   Effetto Sport               1'11"04  721,42
      12   VENTURA  ANTONIO               1979   Team Lombardia Nuoto Mgm S  1'11"61  715,68
      13   PENNATI  IGOR                  1975   Asd Viribus Unitis          1'12"57  706,21
      14   SIRTORI  FEDERICO TOMMASO      1979   Nuoto Club Seregno          1'15"02  683,15
      15   TONELLI  ANDREA                1977   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'17"65  660,01
      16   FUSCO  ALESSANDRO              1977   Effetto Sport               1'21"74  626,99

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARINI  MARCO               1971   Project Sport Ssd           1'02"72  841,20
       2   ZANETTI  RICCARDO              1970   Dds Ssd                     1'03"87  826,05
       3   PIAZZA  ENRICO                 1973   Nuoto Club Seregno          1'11"34  739,56
       4   TOGNON  ANDREA                 1971   Team Lombardia Nuoto Mgm S  1'11"48  738,11
       5   GELASIO  MARCO                 1974   New Swim Asd                1'12"27  730,04
       6   ROMELLI  FELICE                1971   Team Lombardia Nuoto Mgm S  1'12"90  723,73
       7   VERGANI  FABIO                 1974   Nord Padania Nuoto          1'13"09  721,85
       8   ASNAGHI  GIANCARLO             1972   Dds Ssd                     1'15"49  698,90
       9   SANNINO  LUIGI                 1970   Nord Padania Nuoto          1'19"55  663,23
      10   BUCELLI  MARCO                 1972   Sport Management Pallanuot  1'20"88  652,32
      11   BERTELLI  EMANUELE             1973   Asd Viribus Unitis          1'23"05  635,28

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPALE  ANDREA                 1969   Forum Ssd - Assago          1'02"65  863,53
       2   CASSAGHI  MASSIMO              1965   Asa Asd                     1'03"57  851,03
       3   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum Ssd - Assago          1'03"73  848,89
       4   FORTINI  MARCO                 1967   Polisp Uisp River Borgaro   1'05"86  821,44
       5   CASSATA  VITO                  1966   Rari Nantes Legnano         1'06"42  814,51
       6   CANZI  PAOLO                   1969   Effetto Sport               1'07"74  798,64
       7   VISMARA  VANNI                 1966   Clorolesi Treviglio Asd     1'07"75  798,52
       8   VIVANTI  MASSIMO               1968   Asa Asd                     1'07"95  796,17
       9   BOSSONI  STEFANO               1969   Masternuoto Fidenza         1'09"20  781,79
      10   DALLA POLA  VALERIANO          1969   Team Lombardia Nuoto Mgm S  1'14"42  726,96
      11   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc Ssd - Brescia           1'15"46  716,94
      12   FOSSATI  CLAUDIO               1967   Nord Padania Nuoto          1'16"99  702,69
      13   DELL'ORTO  ROBERTO             1965   Nuoto Club Seregno          1'17"58  697,34
      14   FUMAGALLI  GIANLUIGI           1968   Canottieri Lecco            1'20"51  671,97
      15   VENEZIANO  GIUSEPPE            1966   Nord Padania Nuoto          1'21"40  664,62
      16   ANDREOLI  ANDREA               1965   Freeswimmer Asd             1'22"91  652,51
      17   GALATI  FRANCESCO              1965   Nord Padania Nuoto          1'36"92  558,19
      18   PORRO  GINO                    1965   Quanta Club Srl Ssd         1'43"43  523,06

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELOTTI  PAOLO                 1962   Gonzaga Sport Club Ssd      1'04"96  862,07
       2   TAFFELLI  LUIGI                1962   Rari Nantes Saronno         1'12"01  777,67
       3   SASSERA  LUIGI                 1964   Sport Training 2 Ssd        1'13"19  765,13
       4   PIETROPAOLO  DOMENICO          1960   Libertas Merate Due Asd     1'14"41  752,59
       5   TORRETTA  CARLO                1963   Acqua1village Ssd           1'14"54  751,27
       6   CASARICO  DANIELE              1964   Nord Padania Nuoto          1'15"70  739,76
       7   FERRARI  CARLO                 1960   Clorolesi Treviglio Asd     1'15"94  737,42
       8   MONTERSINO  MICHELE            1962   Swim&care Asd               1'16"51  731,93
       9   RIPAMONTI  AURELIO             1964   Effetto Sport               1'17"51  722,49
      10   PESSINA  LUCA SIRO MARIA       1963   Cilo Ssd - Milano           1'17"92  718,69
      11   BERETTA  EUGENIO               1964   Nuoto Club Seregno          1'18"53  713,10
      12   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua1village Ssd           1'20"75  693,50
      13   ROSSINI  MAURIZIO ACHILLE      1962   Asd Viribus Unitis          1'39"41  563,32

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'57.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   Sport Management Pallanuot  1'10"44  820,41
       2   MARIANI  MARIO                 1959   Effetto Sport               1'13"11  790,45
       3   PEDRETTI  WALTER               1959   Canottieri Lecco            1'16"03  760,09
       4   OTTOLINI  EDOARDO              1958   Asa Asd                     1'22"76  698,28
       5   VALESSINA  OLIVIERO            1958   Canottieri Lecco            1'22"84  697,61
       6   REBOLINI  GIOVANNI             1956   B.Fit Legnano Nuoto         1'29"68  644,40
       7   PAOLETTI  ROBERTO              1958   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'49"02  530,09

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   La Wellness Ssd - Milano    1'14"57  808,23
       2   REDAELLI  DARIO                1951   Effetto Sport               1'22"44  731,08
       3   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   Master Melzo Nuoto          1'26"04  700,49
       4   NICASTRO  ANTONIO              1951   Asa Asd                     1'29"13  676,20

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI  MARCO                 1949   Dds Ssd                     1'23"98  767,09
       2   BERTOLA  ALBERTO               1946   S.N.E.F. Erba               1'41"45  634,99

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'09.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAFFEZZOLI  GIUSEPPE           1940   Masternuoto Fidenza         2'00"42  577,48

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'15.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASINI  ANNIBALE               1939   Sport Management Pallanuot  2'16"07  553,02
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARAMENTI  GRETA               1995   Sport Training 2 Ssd        1'35"09  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELOTTI  GAIA                  1994   Gonzaga Sport Club Ssd      1'09"57  901,25
       2   CANAVESI  GIADA                1991   Mioclub Ssd                 1'10"07  894,82
       3   MERLO  FEDERICA                1990   Effetto Sport               1'17"31  811,02
       4   CREPALDI  VERONICA             1990   Mioclub Ssd                 1'17"94  804,46

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03.29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  ELISA                   1987   Sport Training 2 Ssd        1'16"91  822,91
       2   BETTINI  FRANCESCA             1989   Team Lombardia Nuoto Mgm S  1'22"22  769,76
       3   DE BIANCHI  VALENTINA          1989   Team Lombardia Nuoto Mgm S  1'25"59  739,46
       4   CAMBIAGHI  MARTINA             1987   Team Lombardia Nuoto Mgm S  1'27"44  723,81
       5   LONGONI  FRANCESCA             1986   S.N.E.F. Erba               1'33"81  674,66

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'03.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  VALENTINA              1980   Derthona Nuoto              1'19"25  806,94

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05.59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTAGNA  ERICA                1975   S.N.E.F. Erba               1'20"01  819,77
       2   MECCA  SILVIA                  1977   New Swim Asd                1'30"62  723,79

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'06.78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Schina  Roberta                1973   Asa Asd                     1'30"10  741,18
       2   ROSSI  LARA                    1974   Canottieri Lecco            1'48"54  615,26
       3   CANNIZZARO  OMBRETTA           1973   Nuoto Club Milano Asd       1'55"51  578,13
       4   PALUMBO  PATRIZIA              1972   Nuoto Club Milano Asd       1'55"90  576,19
       5   MOSCHELLA  SIMONA CONCETTA     1973   Dds Ssd                     2'07"63  523,23

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09.37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMICIOLA  CRISTINA            1967   Nuotatori Milanesi          3'12"39  360,57

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'12.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   Gsl Asd - Cinisello B.      1'31"41  797,07
       2   LAVORE  GABRIELLA              1962   S.N.E.F. Erba               1'34"25  773,05

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'17.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   Effetto Sport               1'34"30  824,39
       2   MADDONINI  DANILA              1957   Gestisport Coop Ssd         1'47"99  719,88
       3   DI BERNARDO  FULVIA            1959   Master Melzo Nuoto          1'56"35  668,16
       4   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   Tecri Nuoto - Cornaredo     2'16"23  570,65

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'22.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               1'51"57  735,68
       2   REBOLINI  ANTONIETTA           1951   B.Fit Legnano Nuoto         2'23"05  573,79

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Bertaglia  Lamberto            1996   Asa Asd                     1'06"21  0,00
       2   CORRADI  DAVIDE                1997   Team Lombardia Nuoto Mgm S  1'12"15  0,00
       3   CARCHEDI  VITTORIO             1998   Swim&care Asd               1'16"28  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  MARCO               1992   Team Lombardia Nuoto Mgm S  1'05"22  833,33
       2   MAURI  LUCA                    1991   Effetto Sport               1'06"54  816,80
       3   ALFANO  SIMONE                 1990   Olimpia Sport Village Ssd   1'12"93  745,24
       4   VONELLA  LEONARDO              1991   S.N.E.F. Erba               1'24"17  645,72

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'54.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARCIOLLA  MICHELE            1988   Team Lombardia Nuoto Mgm S  1'03"81  859,43
       2   SPEROTTO  EDOARDO              1988   Team Lombardia Nuoto Mgm S  1'09"49  789,18
       3   VERONESE  DAVIDE               1987   S.N.E.F. Erba               1'10"33  779,75
       4   ZULIAN  FABIO                  1986   Team Lombardia Nuoto Mgm S  1'18"15  701,73
       5   MASTRODOMENICO  MORENO         1988   Gis Milano Ssd              1'24"73  647,23
       6   BONETTI  STEFANO               1986   Effetto Sport               1'25"86  638,71

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'56.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   Acqua1village Ssd           1'03"10  900,63
       2   VAINO  DIEGO                   1983   La Wellness Ssd - Milano    1'07"85  837,58
       3   BUSSETTI  MARCO                1984   Team Lombardia Nuoto Mgm S  1'15"60  751,72

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57.45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGANI  ROBERTO               1977   Effetto Sport               1'31"77  626,02
       2   SIRTORI  FEDERICO TOMMASO      1979   Nuoto Club Seregno          1'31"98  624,59
       3   VALSECCHI  CORRADO ALESSANDRO  1976   S.N.E.F. Erba               1'40"42  572,10

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Fontana  Renato                1974   Forum Ssd - Assago          1'10"14  837,90
       2   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano Asd       1'13"72  797,21
       3   BALBIANI  FABIO                1974   S.N.E.F. Erba               1'20"39  731,06
       4   BARUFFINI  ALESSANDRO MARCO    1970   S.N.E.F. Erba               1'35"23  617,14

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'00.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  ALDUINO                 1966   Team Lombardia Nuoto Mgm S  1'14"09  820,62
       2   MAURI  RICCARDO LEONARDO       1969   Effetto Sport               1'21"78  743,46
       3   FIORESINO  ANDREA VITTORIO     1968   Nuoto Club Milano Asd       1'25"08  714,62
       4   SANTORO  ANTONIO               1965   Nuoto Club Milano Asd       1'27"13  697,81
       5   VISMARA  VANNI                 1966   Clorolesi Treviglio Asd     1'27"64  693,75
       6   GALLI  ALFREDO ANGELO          1968   Effetto Sport               1'31"04  667,84
       7   DONDINA  GIOVANNI              1966   S.N.E.F. Erba               1'35"27  638,19
       8   CERANA  MAURIZIO               1968   S.N.E.F. Erba               1'36"00  633,33

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSCONI  ALFONSO               1963   Lecco Olimpica Nuoto        1'33"49  680,50
       2   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               1'46"05  599,91
       3   Tarenzi  Luigi Mario           1962   Circolo Canottieri Aniene   1'48"59  585,87

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'06.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ULESSI  FULVIO                 1958   Acqua1village Ssd           1'41"74  657,85
       2   PEDRETTI  WALTER               1959   Canottieri Lecco            1'47"29  623,82
       3   EBOLI  SALVATORE CARLO         1955   Effetto Sport               2'02"72  545,39

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'15.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AZIN  CLAUDIO                  1949   Master Melzo Nuoto          1'43"17  732,19
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANETTONI  OLGA               1997   Sport Training 2 Ssd        0'29"93  0,00
       2   LA PORTA  ANNA                 1998   Dds Ssd                     0'31"93  0,00
       3   SARZANO  GIULIA                1998   Effetto Sport               0'33"29  0,00
       4   LOZZA  ELEONORA                1995   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'33"97  0,00
       5   CARAMENTI  GRETA               1995   Sport Training 2 Ssd        0'34"91  0,00
       6   MAGLIOCCA  SARA                1996   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'36"46  0,00
       7   RIMINI  GIORGIA                1998   Quanta Club Srl Ssd         0'39"03  0,00
       8   CASIRAGHI  FRANCESCA           1998   Effetto Sport               0'40"49  0,00
       9   REDAELLI  ALESSIA              1996   Csm Swim Team Asd           0'41"46  0,00
      10   BUZDUGAN  NATALIA              1995   Csm Swim Team Asd           0'42"42  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25.58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREDA  SILVIA                  1991   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'29"26  874,23
       2   NICOLINI  AMBRA                1992   Can. Vittorino Da Feltre    0'29"29  873,34
       3   LENTINI  MARIKA                1991   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'30"47  839,51
       4   CARDETTINI  ELENA              1991   S.N.E.F. Erba               0'32"36  790,48
       5   DI SANTO  SERENA               1990   Effetto Sport               0'32"80  779,88
       6   COLOMBO  DARIA                 1992   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'36"51  700,63

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGONI  FRANCESCA             1986   S.N.E.F. Erba               0'35"12  733,77
       2   MAURI  INGRID                  1989   S.N.E.F. Erba               0'39"85  646,68

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULVIRENTI  CHIARA             1982   Gonzaga Sport Club Ssd      0'29"56  883,29
       2   SINI  LAURA                    1984   La Wellness Ssd - Milano    0'31"48  829,42
       3   SEM  GLORIA                    1984   S.N.E.F. Erba               0'33"14  787,87
       4   ASCIONE  FRANCESCA MARIA CRIS  1982   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'36"30  719,28
       5   ANTONIETTI  ELIANA             1980   Quanta Club Srl Ssd         0'45"86  569,34

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   Asa Asd                     0'30"78  865,17
       2   ANDREULA  MARIA ELENA          1975   Effetto Sport               0'32"84  810,90
       3   VISMARA  LUANA                 1977   Asd Viribus Unitis          0'33"55  793,74
       4   CRESSERI  CINZIA               1976   Canottieri Lecco            0'34"43  773,45
       5   MAFFIO  FRIDA                  1979   S.N.E.F. Erba               0'34"75  766,33
       6   RONDONOTTI  ELISA              1977   Natatio Master Team Asd     0'35"81  743,65
       7   CICERONE  SARAH                1977   Quanta Club Srl Ssd         0'36"25  734,62

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'26.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         0'30"21  891,76
       2   SANTHIA'  RAFFAELLA            1973   Quanta Club Srl Ssd         0'36"26  742,97
       3   GRILLI  PAOLA                  1973   Effetto Sport               0'37"50  718,40
       4   INFANTINO  ROSANNA             1973   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'39"32  685,15
       5   ROSSI  LARA                    1974   Canottieri Lecco            0'40"73  661,43
       6   PARRAVICINI  ELENA PIERANGELA  1973   Effetto Sport               0'46"36  581,10

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZIANI  MONICA               1968   Gestisport Coop Ssd         0'34"35  804,95
       2   MARINONI  AMANDA GIULIA ANTON  1968   Asa Asd                     0'37"60  735,37
       3   MAURI  ROBERTA                 1969   Gonzaga Sport Club Ssd      0'38"92  710,43
       4   DELU'  MONICA                  1968   Effetto Sport               0'40"12  689,18
       5   ILLARIO  BARBARA               1966   Asa Asd                     0'41"23  670,63

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   Gsl Asd - Cinisello B.      0'34"07  840,33
       2   PENATI  ELENA                  1963   Effetto Sport               0'37"45  764,49
       3   GROSSI  DONATELLA              1961   Asa Asd                     0'37"68  759,82
       4   MICERA  ALESSANDRA             1964   Canottieri Lecco            0'43"96  651,27

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALERIO  ANNA ALIX ALESSANDRA  1959   La Wellness Ssd - Milano    0'43"25  695,72

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUZZONATO  LUCIA               1940   Effetto Sport               1'06"64  558,07
       2   CAMPA  LILIANA                 1941   Effetto Sport               1'12"30  514,38

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASIRAGHI  MARCO               1998   Effetto Sport               0'25"38  0,00
       2   BRENNA  ALESSANDRO             1999   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'25"94  0,00
       3   EVANGELISTI  SAMUELE           1996   In Sport Rane Rosse         0'27"28  0,00
       4   CITTERIO  UMBERTO              1995   Nuoto Club Seregno          0'27"64  0,00
       5   GALIMBERTI  LUCA               1998   Nuoto Club Seregno          0'27"71  0,00
       6   CAMESASCA  STEFANO             1997   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'28"02  0,00
       7   PIVA  NICHOLAS                 1995   Dds Ssd                     0'28"20  0,00
       8   DE CAPITANI  DAVIDE            1997   Effetto Sport               0'28"24  0,00
       9   MURA  FABIO                    1996   Dds Ssd                     0'28"31  0,00
      10   PELLEGRINI  LORENZO            1999   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'28"32  0,00
      11   ADAMO  GABRIELE                1998   Nuoto Club Seregno          0'28"60  0,00
      12   GALIMBERTI  PIETRO             1998   Nuoto Club Seregno          0'28"62  0,00
      13   DE MICHELI  ERIC               1998   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'28"73  0,00
      14   ROVELLI  ALESSANDRO            1995   In Sport Rane Rosse         0'29"10  0,00
      15   MANTA  SALVATORE               1999   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'30"03  0,00
      16   PIRIA  ALESSANDRO              1996   In Sport Rane Rosse         0'30"17  0,00
      17   GAVIATI  MARCO                 1996   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'30"39  0,00
      18   VIGNATI  FRANCESCO LORENZO     1998   Quanta Club Srl Ssd         0'31"54  0,00
      19   TREVISAN  RICCARDO             1996   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'31"62  0,00
      20   CEREA  FRANCESCO               1998   In Sport Rane Rosse         0'31"66  0,00
      21   ACQUISTAPACE  VOLODYMYR        1998   Quanta Club Srl Ssd         0'31"90  0,00
      22   MANFRIN  MIRKO                 1997   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'32"00  0,00
      23   GIORDANI  ANDREA               1995   S.N.E.F. Erba               0'35"80  0,00
           CASARICO  MARCO                1996   Nord Padania Nuoto         Squalif.  Falsa partenza

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTRASIO  DAVIDE              1992   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'25"62  867,68
       2   RIGAMONTI  GIACOMO             1992   Effetto Sport               0'25"93  857,31
       3   PETROVICH  DAVIDE              1993   Leaena Ssd                  0'26"10  851,72
       4   COLOMBO  LORENZO               1993   Gonzaga Sport Club Ssd      0'26"24  847,18
           CAVALLI  LEONARDO              1991   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'26"24  847,18
       6   FORBICE  ANDREA                1991   Team Trezzo Sport Ssd       0'26"84  828,24
       7   MOZZATO  STEFANO               1991   Swim&care Asd               0'26"91  826,09
       8   MAURI  FAUSTO GIORGIO          1990   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'27"30  814,29
       9   BRIVIO  GIANLUCA               1991   Effetto Sport               0'27"35  812,80
      10   MAURI  LUCA                    1991   Effetto Sport               0'27"36  812,50
      11   RICCHI  GIANLUCA               1991   Dds Ssd                     0'27"56  806,60
      12   MOTTA  ALESSANDRO              1991   Prosport Acqua Ssd          0'29"00  766,55
      13   SACCARDI  JACOPO               1992   Can. Vittorino Da Feltre    0'29"24  760,26
      14   POPOLIZIO  MATTEO              1990   Swim&care Asd               0'29"54  752,54
      15   CAPOCCIA  DAVIDE               1991   Effetto Sport               0'30"03  740,26
      16   POZZOLI  LUCA                  1991   Swim&care Asd               0'30"61  726,23
      17   TERZI  LORENZO                 1994   Effetto Sport               0'31"35  709,09
      18   PANZERI  MARCO                 1990   Effetto Sport               0'32"10  692,52
      19   ZANOLA  GIOVANNI               1990   Effetto Sport               0'32"65  680,86
      20   VONELLA  LEONARDO              1991   S.N.E.F. Erba               0'33"03  673,02
      21   FUMAGALLI  THOMAS              1992   Effetto Sport               0'34"02  653,44

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUMAGALLI  SIMONE              1985   Effetto Sport               0'24"42  911,96
       2   FERRANTE  ANDREA               1989   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'26"54  839,11
       3   PICCOLO  VALERIO               1987   Quanta Club Srl Ssd         0'28"27  787,76
       4   FAZZI  SIMONE                  1988   Asd Viribus Unitis          0'30"37  733,29
       5   GRASSO  GABRIELE SIMONE        1987   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'31"28  711,96
       6   COLOMBO  STEFANO               1988   Csm Swim Team Asd           0'31"50  706,98
       7   ROCCO  ALESSANDRO              1987   Rari Nantes Legnano         0'31"76  701,20
       8   MASPERO  ALESSANDRO            1987   Csm Swim Team Asd           0'31"83  699,65
       9   PALUDI  ALFREDO                1985   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'32"50  685,23
      10   VALAGUSSA  VALERIO             1988   Effetto Sport               0'32"72  680,62
      11   RUSCONI  DAVIDE                1987   S.N.E.F. Erba               0'32"82  678,55
      12   ANDREOLINI  FEDERICO           1989   Swim&care Asd               0'33"23  670,18
      13   GALBUSERA  STEFANO ALESSANDRO  1987   Effetto Sport               0'33"73  660,24
      14   RICCIARDI  FABIO               1985   Nuoto Club Seregno          0'35"62  625,21
      15   GIUDICI  LUCA DANTE            1985   Nuoto Club Seregno          0'36"69  606,98

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAINO  DIEGO                   1983   La Wellness Ssd - Milano    0'27"81  819,49
       2   GIANELLA  FABIO                1981   Natatio Master Team Asd     0'30"10  757,14
       3   SALA  EUGENIO                  1983   Effetto Sport               0'30"59  745,01
       4   FILLETI  DAVIDE                1984   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'31"34  727,19
       5   AMBRUSCO  DAVIDE               1982   Rari Nantes Legnano         0'31"93  713,75
       6   GRIMALDI  LEONARDO             1980   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'32"79  695,03
       7   CRIPPA  ALESSANDRO             1983   Effetto Sport               0'33"30  684,38
       8   FUMAGALLI  OMAR                1980   Effetto Sport               0'34"23  665,79
       9   EBOLI  ANDREA                  1982   Effetto Sport               0'34"82  654,51
      10   PINALLI  DANIELE               1980   S.N.E.F. Erba               0'37"19  612,80

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGANTI  DANIELE              1975   Canottieri Lecco            0'26"89  864,63
       2   FUMAGALLI  MAURO               1977   Effetto Sport               0'28"05  828,88
       3   TOGNOLA  MICHELE               1976   In Sport Rane Rosse         0'28"09  827,70
       4   RIZZOLI  MARCO                 1978   Can. Vittorino Da Feltre    0'28"92  803,94
       5   VENTURA  ANTONIO               1979   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'31"40  740,45
       6   MAINO  STEFANO                 1976   Effetto Sport               0'31"52  737,63
       7   MAZZETTI  SIMONE               1976   Effetto Sport               0'31"78  731,59
       8   PENNATI  IGOR                  1975   Asd Viribus Unitis          0'32"19  722,27
       9   DAMIANO  GIUSEPPE              1977   Quanta Club Srl Ssd         0'32"80  708,84
      10   ZANENGA  EMILIO                1976   In Sport Rane Rosse         0'33"49  694,24
      11   CURTI  ROBERTO                 1978   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'33"68  690,32
      12   Manfrida  Italo                1979   Quanta Club Srl Ssd         0'33"78  688,28
      13   MAURI  LORENZO                 1976   Effetto Sport               0'38"74  600,15
      14   CESILLI  GABRIELE              1975   Swim&care Asd               0'40"83  569,43
      15   ACQUISTAPACE  FAUSTO LUIGI     1975   Quanta Club Srl Ssd         0'40"94  567,90
      16   GEROSA  MAURIZIO               1979   Asd Viribus Unitis          0'46"17  503,57

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23.73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZONI  ALESSANDRO FRANCESCO  1973   La Wellness Ssd - Milano    0'28"83  823,10
       2   ZANETTI  RICCARDO              1970   Dds Ssd                     0'28"95  819,69
       3   MACRI  GIANPIETRO              1973   B.Fit Legnano Nuoto         0'29"07  816,31
       4   CORTI  GUIDO                   1974   Canottieri Lecco            0'29"16  813,79
       5   NUNZI  CHRISTIAN               1974   Effetto Sport               0'29"30  809,90
       6   BOTTURA  MAURO ORAZIO          1970   Effetto Sport               0'31"20  760,58
       7   TRESOLDI  ALESSANDRO           1972   In Sport Rane Rosse         0'31"22  760,09
       8   TOGNON  ANDREA                 1971   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'31"46  754,29
       9   GOLTI  DANIELE FRANCESCO       1974   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'31"59  751,19
      10   COSTANTINI  FRANCESCO          1973   Genova Nuoto My Sport Ssd   0'32"49  730,38
      11   GIANTOMASSI  ALBERTO           1974   Canottieri Lecco            0'33"07  717,57
      12   MARENA  ANTONELLO              1972   Nord Padania Nuoto          0'34"53  687,23
      13   REDAELLI  FRANCESCO            1970   Cilo Ssd - Milano           0'34"56  686,63
      14   FORMENTI  MARCO ANDREA         1973   Effetto Sport               0'34"95  678,97
      15   BERTELLI  EMANUELE             1973   Asd Viribus Unitis          0'35"94  660,27
      16   AMATI  FLAVIO                  1974   Effetto Sport               0'37"11  639,45
      17   BASILE  IVAN                   1971   In Sport Rane Rosse         0'40"10  591,77
      18   BORZOMI  NICOLA                1972   Canottieri Lecco            0'41"64  569,88

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPALE  ANDREA                 1969   Forum Ssd - Assago          0'27"59  884,02
       2   CASSAGHI  MASSIMO              1965   Asa Asd                     0'29"24  834,13
       3   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         0'29"74  820,11
       4   SILVESTRI  GIULIANO            1969   La Wellness Ssd - Milano    0'31"01  786,52
       5   MAURI  RICCARDO LEONARDO       1969   Effetto Sport               0'31"20  781,73
       6   MONTENEGRO  RAUL               1968   Vimercate Nuoto             0'31"28  779,73
       7   GREGNANIN  FABIO               1968   Malaspina Nuoto             0'31"45  775,52
       8   GIANNOTTI  GIULIO              1969   Can. Vittorino Da Feltre    0'31"55  773,06
       9   BELLUCO  SALVATORE             1969   San Giuseppe Ssd - Arese    0'31"89  764,82
      10   DE MARCO  ANDREA               1969   Rari Nantes Saronno         0'32"29  755,34
      11   CERANA  MAURIZIO               1968   S.N.E.F. Erba               0'33"11  736,64
      12   CASATI  FABIANO                1965   Csm Swim Team Asd           0'33"18  735,08
      13   MAZZOLENI  FABIO               1965   Canottieri Lecco            0'33"48  728,49
      14   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   Asa Asd                     0'33"67  724,38
      15   DE LAZZARI  FRANCESCO          1968   Canottieri Lecco            0'33"82  721,17
      16   DELL'ORTO  ROBERTO             1965   Nuoto Club Seregno          0'35"50  687,04
      17   BONFANTI  LUCA                 1968   Effetto Sport               0'35"84  680,52
      18   Piras  Fabio                   1968   Asa Asd                     0'37"73  646,44
      19   PIZZORNI  GEOFFREY JOHN        1966   Effetto Sport               0'41"15  592,71
      20   MANERA  FRANCESCO              1969   S.N.E.F. Erba               0'43"30  563,28
      21   ODOBEZ  RICCARDO               1968   Canottieri Lecco            0'56"43  432,22

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILANI  LEONARDO               1963   Canottieri Lecco            0'31"28  801,15
       2   SPINELLA  ROBERTO ESTEBAN JOS  1962   Canottieri Lecco            0'32"79  764,26
       3   UGOLINI  GIACOMO               1964   Canottieri Lecco            0'34"25  731,68
       4   ZANALDA  FRANCESCO CARLO       1961   Effetto Sport               0'38"77  646,38
       5   OCCHIPINTI  DANIELE            1964   Nord Padania Nuoto          0'40"62  616,94

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  MARCO               1959   Sport Management Pallanuot  0'31"66  816,80
       2   LUCCHETTA  GIOVANNI            1956   Asa Asd                     0'32"23  802,36
       3   MARIANI  MARIO                 1959   Effetto Sport               0'32"39  798,39
       4   DOTTI  VALTER UMBERTO          1959   La Wellness Ssd - Milano    0'32"65  792,04
       5   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         0'33"52  771,48
       6   RAINA  ENRICO                  1958   Swim&care Asd               0'35"62  726,00
       7   GRADITI  GIOVANNI              1958   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'37"43  690,89
       8   VALENTI  SERGIO                1959   Canottieri Lecco            0'37"62  687,40
       9   PAOLETTI  ROBERTO              1958   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'41"98  616,01
           PIZZOLATO  MAURO DANIELE       1958   Team Lombardia Nuoto Mgm S Ritirato

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  LUIGI                 1951   La Wellness Ssd - Milano    0'33"98  786,93
       2   DEL SANTO  RENATO              1953   Asa Asd                     0'36"17  739,29
       3   CUSCELA  PIETRO                1953   Nord Padania Nuoto          0'41"18  649,34
       4   COMI  DANIELE                  1950   Effetto Sport               0'52"55  508,85

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28.37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLUCCI  PIETRO                1948   On Sport Sestri Levante     0'37"82  750,13

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUZZETTI  MARIO                1943   Rari Nantes Saronno         0'45"24  678,38
       2   GALBIATI  SERGIO UBALDO        1940   Effetto Sport               0'50"91  602,83
       3   ZAGARINO  GIOVANNI             1940   Gonzaga Sport Club Ssd      0'56"92  539,18
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIMPANI  ERICA                 1995   Team Lombardia Nuoto Mgm S  2'43"37  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'19.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Nardin  Barbara                1992   Rari Nantes Legnano         2'44"78  848,04
       2   BIGIOGGERO  GIORGIA            1993   Nuoto Alto Milanese Ssd     2'59"49  778,54

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'19.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRESOLDI  CLAUDIA              1987   Leone Xiii Sport Ssd        2'54"10  803,85
       2   NICCHIO  ERICA                 1989   Dds Ssd                     3'02"71  765,97

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDETTI  VALENTINA            1977   Team Lombardia Nuoto Mgm S  3'21"02  716,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'32.57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILOCCA  RAFFAELLA             1969   Effetto Sport               3'24"44  746,28
       2   AIROLDI  MONICA                1965   Canottieri Lecco            3'47"88  669,52

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'39.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ONOFRI  GIOVANNA               1962   Effetto Sport               3'21"11  794,54
       2   LAVORE  GABRIELLA              1962   S.N.E.F. Erba               3'26"26  774,70

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIRONI  TOMMASO                1998   In Sport Rane Rosse         2'25"40  0,00
       2   CASARICO  MARCO                1996   Nord Padania Nuoto          2'31"42  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETROVICH  DAVIDE              1993   Leaena Ssd                  2'28"91  821,30
       2   TARENGHI  LORENZO              1990   Prosport Acqua Ssd          2'33"03  799,19
       3   BARBIERI  WALTER               1990   Team Lombardia Nuoto Mgm S  2'33"93  794,52
       4   BONACINA  CRISTIANO            1991   S.N.E.F. Erba               2'59"98  679,52
       5   CAPOCCIA  DAVIDE               1991   Effetto Sport               3'05"12  660,65
       6   PIOVESAN  MATTIA               1991   Csm Swim Team Asd           3'11"38  639,04

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'01.53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TETI  LORENZO                  1987   Gestisport Coop Ssd         2'35"00  784,06
       2   BRESESTI  ISACCO               1986   S.N.E.F. Erba               2'59"48  677,12
       3   MASTRODOMENICO  MORENO         1988   Gis Milano Ssd              2'59"69  676,33

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06.66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INVERNIZZI  LUCA               1980   B.Fit Legnano Nuoto         2'38"53  798,97
       2   CITTERIO  ANDREA               1984   Asd Viribus Unitis          3'00"22  702,81

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTREMOLI  STEFANO            1976   Cilo Ssd - Milano           2'35"51  821,81
       2   ZAMBOTTI  FRANCESCO            1975   Gestisport Coop Ssd         3'05"64  688,43

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUZZETTI  DANIELE              1970   Rari Nantes Saronno         2'29"47  883,32
       2   GARRAPA  MARCELLO              1971   Asa Asd                     2'42"11  814,45
       3   BUGINI  RICCARDO               1971   Spazio Sport One            2'49"90  777,10
       4   MERONI  ALESSANDRO             1971   Team Lombardia Nuoto Mgm S  2'54"06  758,53
       5   FIGAROLI  MASSIMO              1971   Asa Asd                     2'56"37  748,60
       6   MASINI  ANDREA                 1974   Tecri Nuoto - Cornaredo     3'05"41  712,10
       7   RAFFAELLI  GIOVANNI            1971   Quanta Club Srl Ssd         3'54"26  563,60

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14.87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  DIEGO              1968   Effetto Sport               2'38"76  849,52
       2   TOSI  STEFANO                  1969   S.N.E.F. Erba               3'21"47  669,43
       3   BERTACCHI  UMBERTO             1969   Effetto Sport               3'21"71  668,63
       4   GALLI  ALFREDO ANGELO          1968   Effetto Sport               3'25"30  656,94

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'20.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERESI  FEDERICO               1963   Sport Training 2 Ssd        2'46"08  844,77
       2   VERONELLI  GIUSEPPE VICO       1961   Gestisport Coop Ssd         3'10"56  736,25
       3   BERETTA  EUGENIO               1964   Nuoto Club Seregno          3'28"02  674,45
       4   TAFFELLI  LUIGI                1962   Rari Nantes Saronno         3'30"34  667,02

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'28.96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARASI  GABRIELE               1958   Effetto Sport               3'13"22  770,93
       2   SCIBONA  GIOVANNI              1958   Cilo Ssd - Milano           3'17"65  753,66
       3   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          3'22"12  736,99

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'36.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  GAETANO               1953   Lecco Olimpica Nuoto        3'46"68  691,15
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   Gis Milano Ssd              4'33"75  572,31

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'50.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  MARIO                   1946   Effetto Sport               4'33"43  621,95

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  3'24.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   Effetto Sport               5'50"15  585,41
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARELLI  FRANCESCA             1999   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'40"57  0,00
       2   LA PORTA  ANNA                 1998   Dds Ssd                     0'42"99  0,00
       3   LOZZA  ELEONORA                1995   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'43"15  0,00
       4   BUZDUGAN  NATALIA              1995   Csm Swim Team Asd           0'51"39  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31.88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLINI  AMBRA                1992   Can. Vittorino Da Feltre    0'35"52  897,52
       2   DI SANTO  SERENA               1990   Effetto Sport               0'39"52  806,68
       3   CARDETTINI  ELENA              1991   S.N.E.F. Erba               0'41"65  765,43
       4   BIGIOGGERO  GIORGIA            1993   Nuoto Alto Milanese Ssd     0'41"83  762,13
       5   DONATO  CARLOTTA               1990   Dds Ssd                     0'43"98  724,87
       6   DI NATALE  NINA                1990   La Wellness Ssd - Milano    0'52"13  611,55

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RADAELLI  ELISA                1986   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'42"74  750,58
       2   TRESOLDI  CLAUDIA              1987   Leone Xiii Sport Ssd        0'43"55  736,62
       3   TERUZZI  DANIELA               1985   Nuoto Club Seregno          0'44"10  727,44
       4   SATINI  ELEONORA               1986   Canottieri Lecco            0'48"97  655,09

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONIETTI  ELIANA             1980   Quanta Club Srl Ssd         0'53"10  615,25

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33.38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  ALICE                 1975   Effetto Sport               0'41"02  813,75
       2   CRESSERI  CINZIA               1976   Canottieri Lecco            0'41"68  800,86
       3   RONDONOTTI  ELISA              1977   Natatio Master Team Asd     0'43"90  760,36
       4   MAFFIO  FRIDA                  1979   S.N.E.F. Erba               0'45"35  736,05
       5   GUIDETTI  VALENTINA            1977   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'45"54  732,98

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   Prosport Acqua Ssd          0'45"34  751,87
       2   FUMAGALLI  MARA                1973   Effetto Sport               0'49"24  692,32

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTI  STEFANIA                1969   Canottieri Lecco            0'36"79  967,65
       2   MARZIANI  MONICA               1968   Gestisport Coop Ssd         0'41"90  849,64
       3   FILOCCA  RAFFAELLA             1969   Effetto Sport               0'47"79  744,93

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'36.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANERIO  SIMONA                1964   Natatio Master Team Asd     0'46"93  788,20

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39.26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALERIO  ANNA ALIX ALESSANDRA  1959   La Wellness Ssd - Milano    0'49"37  795,22

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'47.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPA  LILIANA                 1941   Effetto Sport               1'44"04  455,02

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADAMO  GABRIELE                1998   Nuoto Club Seregno          0'36"79  0,00
       2   TREVISAN  RICCARDO             1996   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'36"98  0,00
       3   PIRIA  ALESSANDRO              1996   In Sport Rane Rosse         0'37"42  0,00
       4   MURA  FABIO                    1996   Dds Ssd                     0'37"89  0,00
       5   RUSCONI  VALERIO               1996   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'38"72  0,00
       6   CEREA  FRANCESCO               1998   In Sport Rane Rosse         0'43"30  0,00
       7   GIORDANI  ANDREA               1995   S.N.E.F. Erba               0'47"90  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTRASIO  DAVIDE              1992   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'30"10  915,28
       2   MAZZOLENI  CARLO ENRICO        1993   Effetto Sport               0'31"18  883,58
       3   FORBICE  ANDREA                1991   Team Trezzo Sport Ssd       0'33"38  825,34
       4   BOI  FEDERICO                  1994   Effetto Sport               0'34"86  790,30
       5   TRAPANI  MARCO                 1993   Csm Swim Team Asd           0'35"17  783,34
       6   TARENGHI  LORENZO              1990   Prosport Acqua Ssd          0'35"33  779,79
       7   CASTIGLIONI  RICCARDO          1991   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'35"47  776,71
       8   RICCHI  GIANLUCA               1991   Dds Ssd                     0'36"83  748,03
       9   SACCARDI  JACOPO               1992   Can. Vittorino Da Feltre    0'37"36  737,42
      10   POZZOLI  LUCA                  1991   Swim&care Asd               0'38"52  715,21
      11   LONGO  ANTONIO                 1993   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'38"94  707,50
      12   POPOLIZIO  MATTEO              1990   Swim&care Asd               0'39"35  700,13
      13   BONACINA  CRISTIANO            1991   S.N.E.F. Erba               0'40"55  679,41
      14   FUMAGALLI  THOMAS              1992   Effetto Sport               0'41"16  669,34
      15   ZANOLA  GIOVANNI               1990   Effetto Sport               0'43"82  628,71

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCONE  FEDERICO              1989   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'32"90  844,68
       2   CAMERONI  FABRIZIO             1986   Team Insubrika Asd          0'33"66  825,61
       3   FERRANTE  ANDREA               1989   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'35"09  791,96
       4   PALEARI  JACOPO ALFREDO        1985   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'38"69  718,27
       5   ANDREOLINI  FEDERICO           1989   Swim&care Asd               0'42"03  661,19
       6   RADAELLI  ANDREA               1988   In Sport Rane Rosse         0'44"66  622,26
       7   LEONARDI  FRANCESCO            1985   S.N.E.F. Erba               0'45"06  616,73
       8   GALBUSERA  STEFANO ALESSANDRO  1987   Effetto Sport               0'45"74  607,56
       9   RUSCONI  DAVIDE                1987   S.N.E.F. Erba               0'46"80  593,80

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness Ssd - Milano    0'36"78  776,24
       2   CITTERIO  ANDREA               1984   Asd Viribus Unitis          0'41"03  695,83
       3   MILANESI  MARCO                1982   Effetto Sport               0'41"72  684,32
       4   EBOLI  ANDREA                  1982   Effetto Sport               0'46"73  610,96

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZOLI  MARCO                 1978   Can. Vittorino Da Feltre    0'36"04  801,89
       2   COGLIATI  EMILIO               1977   Effetto Sport               0'38"26  755,36
       3   ZANENGA  EMILIO                1976   In Sport Rane Rosse         0'41"01  704,71
       4   CONCA  ALAN                    1979   S.N.E.F. Erba               0'42"95  672,88
       5   GAIATI  MASSIMO                1979   Effetto Sport               0'43"20  668,98
       6   MAURI  LORENZO                 1976   Effetto Sport               0'50"17  576,04

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUZZETTI  DANIELE              1970   Rari Nantes Saronno         0'34"80  841,95
       2   BUGINI  RICCARDO               1971   Spazio Sport One            0'35"84  817,52
       3   CORTI  GUIDO                   1974   Canottieri Lecco            0'38"19  767,22
       4   LOCATELLI  SERGIO              1970   Effetto Sport               0'38"57  759,66
       5   GOLTI  DANIELE FRANCESCO       1974   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'40"43  724,71
       6   TRESOLDI  ALESSANDRO           1972   In Sport Rane Rosse         0'40"78  718,49
       7   NUNZI  CHRISTIAN               1974   Effetto Sport               0'41"25  710,30
       8   REDAELLI  FRANCESCO            1970   Cilo Ssd - Milano           0'42"72  685,86
       9   ROMELLI  FELICE                1971   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'43"80  668,95
      10   AMATI  FLAVIO                  1974   Effetto Sport               0'44"74  654,89
      11   LIMONTA  MICHELE               1973   S.N.E.F. Erba               0'47"09  622,21
      12   RAFFAELLI  GIOVANNI            1971   Quanta Club Srl Ssd         0'49"01  597,84
      13   OSTINELLI  ALESSANDRO          1971   S.N.E.F. Erba               0'49"12  596,50
      14   BASILE  IVAN                   1971   In Sport Rane Rosse         0'49"14  596,26

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30.20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GREGNANIN  FABIO               1968   Malaspina Nuoto             0'39"07  772,97
       2   PANUNZIO  DARIO GIUSEPPE       1966   Rari Nantes Legnano         0'39"33  767,86
       3   BRIVIO  FRANCO                 1968   Effetto Sport               0'40"21  751,06
       4   RIZZUTO  PIETRO                1967   Forum Ssd - Assago          0'40"73  741,47
       5   TOSI  STEFANO                  1969   S.N.E.F. Erba               0'42"14  716,66
       6   GIANNOTTI  GIULIO              1969   Can. Vittorino Da Feltre    0'42"45  711,43
       7   ANZANI  CLAUDIO                1965   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'43"21  698,91
       8   CASATI  FABIANO                1965   Csm Swim Team Asd           0'43"37  696,33
       9   MAZZOLENI  MASSIMO             1968   Canottieri Lecco            0'43"89  688,08
      10   BONFANTI  LUCA                 1968   Effetto Sport               0'47"83  631,40
      11   ODOBEZ  RICCARDO               1968   Canottieri Lecco            1'01"46  491,38

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERESI  FEDERICO               1963   Sport Training 2 Ssd        0'34"88  908,83
       2   VILLA  ERNESTO                 1960   Effetto Sport               0'41"88  756,92
       3   UGOLINI  GIACOMO               1964   Canottieri Lecco            0'43"27  732,61
       4   BUSSOLIN  GIANPAOLO GAUDENZIO  1964   Gsl Asd - Cinisello B.      0'44"78  707,91
       5   MILANI  LEONARDO               1963   Canottieri Lecco            0'45"27  700,24
       6   ZANALDA  FRANCESCO CARLO       1961   Effetto Sport               0'49"07  646,02
       7   OCCHIPINTI  DANIELE            1964   Nord Padania Nuoto          0'51"26  618,42
       8   Scirocco  Mauro                1963   Nuoto Club Seregno          0'55"06  575,74

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIGRI  SERGIO                  1957   Prosport Acqua Ssd          0'40"33  818,99

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL SANTO  RENATO              1953   Asa Asd                     0'43"02  798,00
       2   CANTONI  LUIGI                 1951   La Wellness Ssd - Milano    0'43"49  789,38
       3   ATTISANI  WALTER               1954   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'48"61  706,23
       4   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    0'48"62  706,09
       5   MARIANI  GAETANO               1953   Lecco Olimpica Nuoto        0'51"24  669,98
       6   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   Gis Milano Ssd              1'12"08  476,28

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'36.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERI  ROBERTO              1947   Malaspina Nuoto             0'38"54  953,30
       2   AZIN  CLAUDIO                  1949   Master Melzo Nuoto          0'46"46  790,79
       3   VILLA  MARIO                   1946   Effetto Sport               0'58"15  631,81

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALBIATI  SERGIO UBALDO        1940   Effetto Sport               1'02"62  632,71
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'03.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE  GIULIA                1991   Effetto Sport               2'18"28  889,50
       2   LENTINI  MARIKA                1991   Team Lombardia Nuoto Mgm S  2'26"00  842,47
       3   Nardin  Barbara                1992   Rari Nantes Legnano         2'28"06  830,74
       4   DONATO  CARLOTTA               1990   Dds Ssd                     2'34"36  796,84
       5   COMOLATTI  MARTINA             1990   Team Lombardia Nuoto Mgm S  3'05"07  664,61
       6   COLOMBO  DARIA                 1992   Team Lombardia Nuoto Mgm S  3'15"31  629,77

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'04.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGO  MARTINA GAIA             1985   Effetto Sport               2'24"86  862,56
       2   NICCHIO  ERICA                 1989   Dds Ssd                     2'43"23  765,48
       3   SATINI  ELEONORA               1986   Canottieri Lecco            2'56"02  709,86

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULVIRENTI  CHIARA             1982   Gonzaga Sport Club Ssd      2'16"76  922,71
       2   SINI  LAURA                    1984   La Wellness Ssd - Milano    2'31"64  832,17

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTAGNA  ERICA                1975   S.N.E.F. Erba               2'35"90  820,59
       2   ANDREULA  MARIA ELENA          1975   Effetto Sport               2'41"77  790,81
       3   VISMARA  LUANA                 1977   Asd Viribus Unitis          2'43"16  784,08
       4   CICERONE  SARAH                1977   Quanta Club Srl Ssd         2'58"51  716,65

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         2'29"59  877,93
       2   SANTHIA'  RAFFAELLA            1973   Quanta Club Srl Ssd         2'56"06  745,94
       3   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   Prosport Acqua Ssd          3'03"65  715,11
       4   PARRAVICINI  ELENA PIERANGELA  1973   Effetto Sport               3'27"48  632,98
       5   INFANTINO  ROSANNA             1973   Team Lombardia Nuoto Mgm S  3'35"99  608,04

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LENZI  BEATRICE ALBERTA CAMIL  1969   Malaspina Nuoto             2'25"27  916,29
       2   MONTI  STEFANIA                1969   Canottieri Lecco            2'35"09  858,28
       3   MARINONI  AMANDA GIULIA ANTON  1968   Asa Asd                     3'08"49  706,19
       4   MAURI  ROBERTA                 1969   Gonzaga Sport Club Ssd      3'19"03  668,79
       5   AIROLDI  MONICA                1965   Canottieri Lecco            3'20"19  664,92

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'18.49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMMASINI  FRANCESCA           1964   Quanta Club Srl Ssd         2'52"12  804,61
       2   GROSSI  DONATELLA              1961   Asa Asd                     3'10"55  726,79
       3   VANERIO  SIMONA                1964   Natatio Master Team Asd     3'15"95  706,76
       4   MICERA  ALESSANDRA             1964   Canottieri Lecco            4'18"27  536,22
           PENATI  ELENA                  1963   Effetto Sport              Ritirata

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  3'08.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUZZONATO  LUCIA               1940   Effetto Sport               5'35"10  562,10

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  GIORGIO               1997   Effetto Sport               2'14"23  0,00
       2   EVANGELISTI  SAMUELE           1996   In Sport Rane Rosse         2'27"20  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIPRE'  STEFANO                1992   Gonzaga Sport Club Ssd      1'57"79  932,51
       2   BRIVIO  GIANLUCA               1991   Effetto Sport               2'12"25  830,55
       3   CASATI  ROBERTO                1992   Effetto Sport               2'22"10  772,98
       4   MOTTA  ALESSANDRO              1991   Prosport Acqua Ssd          2'30"27  730,95
       5   DI PADOVA  PAOLO               1991   Team Lombardia Nuoto Mgm S  2'30"97  727,56
       6   MALACRIDA  DAVIDE              1994   Canottieri Milano           2'42"11  677,56
       7   MILANESI  MARCO                1990   Team Lombardia Nuoto Mgm S  2'43"65  671,19
       8   PANZERI  MARCO                 1990   Effetto Sport               2'46"02  661,61

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERONESE  DAVIDE               1987   S.N.E.F. Erba               2'15"92  804,15
       2   SARRACINO  GIOVANNI            1986   Gestisport Coop Ssd         2'20"80  776,28
       3   SALA  ALBERTO                  1985   Nuoto Club Seregno          2'36"55  698,18
       4   VALAGUSSA  VALERIO             1988   Effetto Sport               2'37"88  692,30
       5   RADAELLI  ANDREA               1988   In Sport Rane Rosse         2'40"51  680,95
       6   BRESESTI  ISACCO               1986   S.N.E.F. Erba               2'41"34  677,45
       7   ROCCO  ALESSANDRO              1987   Rari Nantes Legnano         2'41"84  675,36
       8   SFERLAZZA  MARCO               1987   Team Lombardia Nuoto Mgm S  2'55"62  622,37
       9   LEONARDI  FRANCESCO            1985   S.N.E.F. Erba               3'28"90  523,22

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANELLA  FABIO                1981   Natatio Master Team Asd     2'20"48  805,17
       2   BRIOSCHI  FABIO                1982   Rari Nantes Legnano         2'22"46  793,98
       3   SALA  EUGENIO                  1983   Effetto Sport               2'29"56  756,29
       4   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness Ssd - Milano    2'31"72  745,52
       5   MILANESI  MARCO                1982   Effetto Sport               2'37"56  717,89
       6   FILLETI  DAVIDE                1984   Team Lombardia Nuoto Mgm S  2'41"18  701,76
       7   GHEZZI  STEFANO                1984   In Sport Rane Rosse         2'47"54  675,12
       8   AMBRUSCO  DAVIDE               1982   Rari Nantes Legnano         2'54"28  649,01
       9   VAGO  ALESSANDRO               1984   Team Lombardia Nuoto Mgm S  3'27"38  545,42
      10   VIANI  ENRICO                  1984   Team Lombardia Nuoto Mgm S  3'51"63  488,32

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGANTI  DANIELE              1975   Canottieri Lecco            2'10"15  878,06
       2   FUMAGALLI  MAURO               1977   Effetto Sport               2'24"21  792,46
       3   GAIATI  MASSIMO                1979   Effetto Sport               2'45"74  689,51
       4   CURTI  ROBERTO                 1978   Team Lombardia Nuoto Mgm S  2'54"87  653,51

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   Gestisport Coop Ssd         2'13"82  869,53
       2   BREZZI  FRANCESCO              1974   Robur Et Fides - Varese     2'18"72  838,81
       3   GARRAPA  MARCELLO              1971   Asa Asd                     2'21"73  821,00
       4   MERONI  ALESSANDRO             1971   Team Lombardia Nuoto Mgm S  2'28"58  783,15
       5   BOTTURA  MAURO ORAZIO          1970   Effetto Sport               2'30"69  772,18
       6   FIGAROLI  MASSIMO              1971   Asa Asd                     2'31"42  768,46
       7   BOLZONI  ALESSANDRO FRANCESCO  1973   La Wellness Ssd - Milano    2'38"25  735,29
       8   PIAZZA  ENRICO                 1973   Nuoto Club Seregno          2'38"39  734,64
       9   GIANTOMASSI  ALBERTO           1974   Canottieri Lecco            2'46"01  700,92
      10   LIMONTA  MICHELE               1973   S.N.E.F. Erba               3'00"90  643,23
      11   MARENA  ANTONELLO              1972   Nord Padania Nuoto          3'02"84  636,40
      12   OSTINELLI  ALESSANDRO          1971   S.N.E.F. Erba               3'36"37  537,78
      13   BORZOMI  NICOLA                1972   Canottieri Lecco            4'00"67  483,48

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'59.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         2'25"78  818,01
       2   RIZZUTO  PIETRO                1967   Forum Ssd - Assago          2'25"97  816,95
       3   DE VECCHI  ADAMO               1967   Effetto Sport               2'30"40  792,89
       4   CASSATA  VITO                  1966   Rari Nantes Legnano         2'30"62  791,73
       5   SILVESTRI  GIULIANO            1969   La Wellness Ssd - Milano    2'32"91  779,87
       6   DE MARCO  ANDREA               1969   Rari Nantes Saronno         2'33"29  777,94
       7   MAZZOLENI  FABIO               1965   Canottieri Lecco            2'35"74  765,70
       8   PANUNZIO  DARIO GIUSEPPE       1966   Rari Nantes Legnano         2'37"02  759,46
       9   BELLUCO  SALVATORE             1969   San Giuseppe Ssd - Arese    2'43"12  731,06
      10   DONDINA  GIOVANNI              1966   S.N.E.F. Erba               2'43"97  727,27
      11   MASINA  CESARE ATTILIO         1969   Nuoto Club Seregno          2'44"93  723,03
      12   DE LAZZARI  FRANCESCO          1968   Canottieri Lecco            2'49"66  702,88
      13   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   Asa Asd                     2'49"84  702,13
      14   MAZZOLENI  MASSIMO             1968   Canottieri Lecco            2'50"45  699,62
      15   DALLA POLA  VALERIANO          1969   Team Lombardia Nuoto Mgm S  2'50"59  699,04
      16   Piras  Fabio                   1968   Asa Asd                     3'15"09  611,26
      17   MANERA  FRANCESCO              1969   S.N.E.F. Erba               3'23"62  585,65

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'04.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPINELLA  ROBERTO ESTEBAN JOS  1962   Canottieri Lecco            2'49"15  736,92
       2   VILLA  ERNESTO                 1960   Effetto Sport               2'49"41  735,79
       3   SORMANI  LUIGI GIOVANNI        1963   Effetto Sport               3'05"22  672,98
       4   Scirocco  Mauro                1963   Nuoto Club Seregno          3'22"87  614,43

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'08.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTA  GIOVANNI            1956   Asa Asd                     2'33"75  838,83
       2   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         2'40"53  803,40
       3   SCIBONA  GIOVANNI              1958   Cilo Ssd - Milano           2'41"57  798,23
       4   DOTTI  VALTER UMBERTO          1959   La Wellness Ssd - Milano    2'42"71  792,64
       5   PIZZOLATO  MAURO DANIELE       1958   Team Lombardia Nuoto Mgm S  2'48"12  767,13
       6   CORRADINI  MARCO               1959   Sport Management Pallanuot  2'51"82  750,61
       7   RAINA  ENRICO                  1958   Swim&care Asd               2'54"07  740,91
       8   GRADITI  GIOVANNI              1958   Team Lombardia Nuoto Mgm S  3'04"02  700,85
       9   VALENTI  SERGIO                1959   Canottieri Lecco            3'04"80  697,89

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'15.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    3'07"20  726,18

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'26.78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLA  ALBERTO               1946   S.N.E.F. Erba               3'39"79  667,82
       2   COLUCCI  PIETRO                1948   On Sport Sestri Levante     3'55"98  622,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'39.49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUZZETTI  MARIO                1943   Rari Nantes Saronno         4'01"21  661,21
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Effetto Sport                     98661,33
            2      Team Lombardia Nuoto Mgm Sport    69378,92
            3      S.N.E.F. Erba                     37724,76
            4      Canottieri Lecco                  25883,97
            5      Asa Asd                           25275,98
            6      Nord Padania Nuoto                17863,14
            7      La Wellness Ssd - Milano          15452,24
            8      Rari Nantes Legnano               13328,33
            9      Dds Ssd                           13182,73
           10      Gestisport Coop Ssd               12452,82
           11      Mioclub Ssd                       11248,54
           12      Nuoto Club Seregno                10950,78
           13      Rari Nantes Saronno               10778,99
           14      Gonzaga Sport Club Ssd            10714,56
           15      In Sport Rane Rosse               10288,80
           16      Master Melzo Nuoto                10068,65
           17      Forum Ssd - Assago                 9581,37
           18      Quanta Club Srl Ssd                8378,25
           19      Cilo Ssd - Milano                  7921,80
           20      Nuoto Club Milano Asd              7784,73
           21      Malaspina Nuoto                    7616,52
           22      Sport Training 2 Ssd               7342,55
           23      Prosport Acqua Ssd                 7340,54
           24      Asd Viribus Unitis                 7005,05
           25      B.Fit Legnano Nuoto                6933,02
           26      Acqua1village Ssd                  6773,46
           27      Swim&care Asd                      6735,64
           28      Sport Management Pallanuoto        5775,01
           29      Csm Swim Team Asd                  5697,70
           30      New Swim Asd                       5674,79
           31      Can. Vittorino Da Feltre           5598,60
           32      Tecri Nuoto - Cornaredo            4917,86
           33      Natatio Master Team Asd            4561,28
           34      Clorolesi Treviglio Asd            3828,33
           35      Rari Nantes Gerbido                3211,15
           36      Gsl Asd - Cinisello B.             3063,70
           37      Lecco Olimpica Nuoto               2747,84
           38      Libertas Merate Due Asd            2703,27
           39      Masternuoto Fidenza                2674,81
           40      Polisp San Giuliano Ssd            2640,80
           41      Project Sport Ssd                  2516,30
           42      Gis Milano Ssd                     2372,15
           43      Ronchiverdi Ssd                    1933,82
           44      Milano Nuoto Master Asd            1864,89
           45      Leaena Ssd                         1673,02
           46      Team Insubrika Asd                 1669,74
           47      Team Trezzo Sport Ssd              1653,58
           48      Polisp Uisp River Borgaro          1633,50
           49      Olimpia Sport Village Ssd          1610,96
           50      Canottieri Bissolati               1607,57
           51      Spazio Sport One                   1594,62
           52      Derthona Nuoto                     1571,53
           53      Nuoto Alto Milanese Ssd            1540,67
           54      Leone Xiii Sport Ssd               1540,47
           55      San Giuseppe Ssd - Arese           1495,88
           56      Bergamo Nuoto                      1447,01
           57      Il Cigno Coop.Sport Dil.           1432,27
           58      Csr Granda Ssd                     1420,27
           59      Genova Nuoto My Sport Ssd          1392,47
           60      On Sport Sestri Levante            1372,13
           61      Nuotatori Milanesi                 1215,30
           62      Circolo Canottieri Aniene          1183,15
           63      Ice Club Como                      1181,35
           64      Nuotopiù Academy Asd               1107,04
           65      Nuoto Master Brescia Asd            972,29
           66      Robur Et Fides - Varese             838,81
           67      Como Nuoto                          817,69
           68      Vimercate Nuoto                     779,73
           69      Esc Ssd - Brescia                   715,59
           70      Canottieri Milano                   677,56
           71      Freeswimmer Asd                     564,59
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                71     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 71     
                Numero di società partecipanti                            71     

                Numero totale di atleti iscritti                         572     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        59     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                10,31 %   
                Numero di atleti iscritti online                         565     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,78 %   

                Numero di atleti partecipanti                            519     
                Numero di atleti assenti                                  53     
                Percentuale di atleti assenti                           9,27 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      19     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1093     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        113     
                Percentuale di gare di atleti under 25                 10,34 %   

                Numero totale di gare disputate                          978     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               95     

                Numero di assenze dalle gare                             115     
                Percentuale di assenze                                 10,52 %   
                Numero di squalifiche                                      1     
                Numero di ritiri                                           2     
                Numero di non partiti                                      0      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
              2      Masternuoto Fidenza                    1         2         0         3
              3      Genova Nuoto My Sport Ssd              0         1         0         1
              4      Asd Viribus Unitis                     2         7         0         9
              5      Spazio Sport One                       0         1         0         1
              6      Team Lombardia Nuoto Mgm Sport        18        60         0        78
              7      Milano Nuoto Master Asd                0         1         0         1
              8      Vimercate Nuoto                        0         3         0         3
              9      Asa Asd                                8        12         0        20
             10      Nord Padania Nuoto                     4        17         0        21
             11      Nuotatori Milanesi                     1         1         0         2
             12      Gsl Asd - Cinisello B.                 2         1         0         3
             13      Nuoto Club Seregno                     6        14         0        20
             14      Ice Club Como                          0         1         0         1
             15      Canottieri Milano                      0         2         0         2
             16      Rari Nantes Legnano                    2         7         0         9
             17      Canottieri Lecco                       6        18         0        24
             18      Bergamo Nuoto                          1         0         0         1
             19      Clorolesi Treviglio Asd                0         3         0         3
             20      Nuoto Master Brescia Asd               1         0         0         1
             21      Como Nuoto                             0         1         0         1
             22      Can. Vittorino Da Feltre               1         3         0         4
             23      Forum Ssd - Assago                     2         4         0         6
             24      Robur Et Fides - Varese                0         1         0         1
             25      Rari Nantes Saronno                    1         6         0         7
             26      In Sport Rane Rosse                    0        18         0        18
             27      Gestisport Coop Ssd                    2         7         0         9
             28      Polisp San Giuliano Ssd                1         2         0         3
             29      Nuoto Club Milano Asd                  2         4         0         6
             30      Master Melzo Nuoto                     3         4         0         7
             31      Dds Ssd                                7         8         0        15
             32      Quanta Club Srl Ssd                    6        10         0        16
             33      New Swim Asd                           3         4         0         7
             34      Libertas Merate Due Asd                0         2         0         2
             35      Gis Milano Ssd                         0         2         0         2
             36      Cilo Ssd - Milano                      2         6         0         8
             37      Canottieri Bissolati                   0         1         0         1
             38      Rari Nantes Gerbido                    1         1         0         2
             39      Derthona Nuoto                         1         0         0         1
             40      Polisp Uisp River Borgaro              0         2         0         2
             41      Lecco Olimpica Nuoto                   0         3         0         3
             42      La Wellness Ssd - Milano               3         7         0        10
             43      Leone Xiii Sport Ssd                   1         0         0         1
             44      Nuotopiù Academy Asd                   1         0         0         1
             45      Team Insubrika Asd                     0         1         0         1
             46      Csr Granda Ssd                         0         1         0         1
             47      Leaena Ssd                             0         2         0         2
             48      On Sport Sestri Levante                0         1         0         1
             49      Tecri Nuoto - Cornaredo                2         3         0         5
             50      Team Trezzo Sport Ssd                  0         1         0         1
             51      San Giuseppe Ssd - Arese               0         1         0         1
             52      Esc Ssd - Brescia                      0         1         0         1
             53      Il Cigno Coop.Sport Dil.               0         1         0         1
             54      S.N.E.F. Erba                          7        33         0        40
             55      Prosport Acqua Ssd                     3         3         0         6
             56      Effetto Sport                         27        66         0        93
             57      Nuoto Alto Milanese Ssd                1         0         0         1
             58      Mioclub Ssd                            3         5         0         8
             59      Natatio Master Team Asd                2         2         0         4
             60      Ronchiverdi Ssd                        1         1         0         2
             61      Gonzaga Sport Club Ssd                 3         4         0         7
             62      Csm Swim Team Asd                      3         6         0         9
             63      B.Fit Legnano Nuoto                    2         4         0         6
             64      Sport Training 2 Ssd                   4         5         0         9
             65      Freeswimmer Asd                        1         1         0         2
             66      Malaspina Nuoto                        2         5         0         7
             67      Sport Management Pallanuoto            0         4         0         4
             68      Project Sport Ssd                      1         2         0         3
             69      Olimpia Sport Village Ssd              0         1         0         1
             70      Acqua1village Ssd                      1         5         0         6
             71      Swim&care Asd                          0        10         0        10

                                                          152       417         0       569