Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Campionati Regionali Campania

Manifestazione organizzata da CR Campania

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'56"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIA PIA          1989   CUS Bari asd                5'12"91  947,84

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  5'20"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARACE  ROSA                   1970   CUS Salerno asd             6'31"97  818,89

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'27"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALEMAGNA  PAOLO                1984   Caravaggio S.V. Aqua ssd    6'06"75  728,53

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACCARDO  ESPEDITO              1980   Circolo Nautico Posillipo   5'33"83  820,81

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'35"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE AMICIS  ALFONSO             1977   Fritz Dennerlein ssd        6'41"50  685,35

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  4'52"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
           BRUNO  CLAUDIO                 1968   asd Il Gabbiano Napoli     Squalif.    0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'09"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  MASSIMO               1959   Circolo Nautico Posillipo   6'16"15  821,99
       2   DE SIMONE GIAN NICOLA          1963   Circolo Canottieri Napoli   6'21"84  809,74
       3   PETRACCONE  ROBERTO            1961   Circolo Nautico Posillipo   7'11"74  716,15
       4   BRUNETTI  CIRO                 1961   Il Delfino Napoli asd       8'24"27  613,14

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  5'25"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUONGO  GENNARO                1956   Emmedue ssd                 9'19"39  581,58

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  6'54"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd      10'33"52  654,27
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'17"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTONE  IVANA                 1991   Rhyfel ssd                  2'33"81  897,15

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'25"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCIOLI  AMELIA               1978   Emmedue ssd                 3'03"60  793,68

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'00"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLELLA  EDUARDO               1989   Swimming Quadrifoglio ssd   2'24"21  838,57
           BARBATO  ERMES                 1991   Il Delfino Napoli asd      Ritirato    0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'04"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDALESI  CIRO                1981   Circolo Canottieri Napoli   2'54"86  713,66
       2   ABETE  VITTORIO                1980   asd Nuotatori Campani       3'18"97  627,18
       3   RUSSO  ANDREA                  1980   COUNTRY SPORT AVELLINO SP   3'29"54  595,54

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'05"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE AMICIS  ALFONSO             1977   Fritz Dennerlein ssd        3'16"92  639,45

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'09"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACOMINO  GIACOMO              1972   asd Nuotatori Campani       3'19"39  650,94

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'14"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNO  CLAUDIO                 1968   asd Il Gabbiano Napoli      3'23"09  660,69

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'23"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA CORTE  LUCA              1963   Il Delfino Napoli asd       3'31"05  679,89
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'38"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUNZIATA  MONICA               1979   asd Il Gabbiano Napoli      3'41"36  715,08

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'39"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STEFANO  IRENE              1977   Emmedue ssd                 3'07"91  851,37
       2   MASCIOLI  AMELIA               1978   Emmedue ssd                 3'22"53  789,91

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVINO  BARBARA                1972   Asd Real Caserta Nuoto      3'53"35  713,13
       2   SIANI  MARIA                   1973   Asd Cavasports              4'24"22  629,82

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'51"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA                     1967   Fritz Dennerlein ssd        3'27"00  828,94

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'01"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTE  FEDERICA              1963   Circolo Nautico Posillipo   3'57"42  764,93

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GRAZIA  NICOLA              1998   Circolo Villani ssd         3'08"01  0,00
       2   DE FILIPPIS  SALVATORE         1996   asd Aqamanagement           3'12"84  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'16"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADARO MARIO                  1991   Circolo Canottieri Napoli   2'33"61  887,44
       2   CERULLO  GAETANO               1992   Piscina Poseidon MG         3'03"43  743,17
       3   ABATE  BIAGIO                  1990   Campolongo Hospital RN Sa   3'13"95  702,86
       4   AMBROSIO  PIERLUIGI            1990   Sintesi ssd                 3'17"43  690,47
       5   BOTTONE  ALESSANDRO            1992   asd Il Gabbiano Napoli      3'21"10  677,87

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'14"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INNO  STEFANO                  1985   CUS Salerno asd             2'41"85  833,49
       2   DE MARTINO  DANIELE            1988   PLAY OFF SSD                3'07"77  718,43
       3   LANDI  GIOVANNI                1985   CUS Salerno asd             3'20"31  673,46

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'17"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUZZI  MARCO                1980   asd Il Gabbiano Napoli      3'32"99  645,24
       2   PETRONE  ANDREA                1980   PLAY OFF SSD                3'34"46  640,82

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'20"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSO  PASQUALE                 1977   Sintesi ssd                 3'06"50  755,01
       2   CAPPELLETTI  FABIO             1974   Campolongo Hospital RN Sa   3'19"34  706,38
       3   MATTA  VINCENZO                1977   Campolongo Hospital RN Sa   3'46"14  622,67
       4   PELUSO  PIERFRANCESCO          1974   asd Il Gabbiano Napoli      3'59"33  588,35

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'24"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALO`  AMBROGIO               1970   Caravaggio S.V. Aqua ssd    3'12"36  749,38
       2   BELLUCCI  FRANCESCO            1972   asd Nuotatori Campani       3'15"94  735,68
       3   PAPPALARDO  ANTONIO            1969   Peppe Lamberti N.C. asd     3'24"32  705,51
       4   TAIS  GIUSEPPE                 1972   Aquila Nuoto Napoli         3'39"36  657,14
       5   VARLESE  GIACOMO               1970   asd Il Gabbiano Napoli      3'42"59  647,60

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'32"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  GIUSEPPE              1968   Sporting Cl. Nuoto Napoli   3'09"74  803,52
       2   PACCHIANO  DOMENICO            1967   Circolo Villani ssd         3'11"78  794,97
       3   CANNAVALE  FRANCESCO SAVERIO   1967   Blue Team Stabiae Nuoto     3'46"17  674,09

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'36"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELE  PIETRO                1960   Circolo Canottieri Napoli   3'13"72  809,00
       2   PETRACCONE  ROBERTO            1961   Circolo Nautico Posillipo   3'34"30  731,31
       3   DELLA CORTE  LUCA              1963   Il Delfino Napoli asd       3'51"42  677,21
       4   RUBINO DE RITIS  MASSIMO       1961   Circolo Villani ssd         3'55"51  665,45
       5   STRIANO  RAFFAELE              1960   Asd Real Caserta Nuoto      4'00"06  652,84
       6   VISCARDI  ALFONSO              1959   Peppe Lamberti N.C. asd     4'00"24  652,35
       7   GRASSI  MAURO                  1963   Emmedue ssd                 4'05"81  637,57

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'45"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  VINCENZO             1956   Caravaggio S.V. Aqua ssd    3'22"26  815,88
       2   LUONGO  GENNARO                1956   Emmedue ssd                 5'10"29  531,83

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'55"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   3'27"69  842,99
       2   PALMIERI  LUIGI                1953   Il Delfino Napoli asd       4'00"80  727,08
       3   PETRICCIUOLI  RAFFAELE         1953   Il Delfino Napoli asd       4'35"51  635,48

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  3'19"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI  BRUNO                1942   San Mauro Nuoto asd         4'50"13  688,00
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  SIMONA               1994   San Mauro Nuoto asd         1'09"53  0,00
       2   CARRILLO  CHIARA               1997   Circolo Villani ssd         1'30"27  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIA PIA          1989   CUS Bari asd                1'13"86  848,90
       2   PEZONE  CLAUDIA                1992   Piscina Poseidon MG         1'34"22  665,46

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZINNO  CRISTINA                1985   Il Delfino Napoli asd       1'27"96  719,99
       2   PIERNO  ANNA                   1985   Atlantide Nuoto asd         2'19"23  454,86

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'03"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EMANATO ROSA                   1980   ASD S.C.FLEGREO             1'51"45  573,98
       2   NAPOLITANO  VINCENZA           1983   Il Delfino Napoli asd       1'59"45  535,54
       3   BUFFOLINO  ROMINA              1981   Atlantide Nuoto asd         2'26"70  436,06

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STEFANO  IRENE              1977   Emmedue ssd                 1'22"55  795,40
       2   BLASI  MILENA                  1974   ACLI Nuoto Brindisi         1'30"89  722,41

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVORNO  GIULIA                1973   Atlantide Nuoto asd         1'54"80  586,06
       2   SAVINO  BARBARA                1972   Asd Real Caserta Nuoto      2'00"16  559,92

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'13"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTE  FEDERICA              1963   Circolo Nautico Posillipo   1'43"50  713,62

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISCOPO  ANIELLO               1989   Rhyfel ssd                  1'04"87  840,60
       2   ESPOSITO  FRANCESCO            1989   asd Il Gabbiano Napoli      1'16"29  714,77
       3   BOTTONE  ALESSANDRO            1992   asd Il Gabbiano Napoli      1'26"74  628,66
       4   ROMANO  ANTONIO                1990   Il Delfino Napoli asd       1'34"07  579,67

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISOGNO  ALFONSO               1987   Sintesi ssd                 1'13"90  746,01
       2   PETITO  ENNIO                  1987   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'15"67  728,56

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'56"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETRONI  ACHILLE               1982   asd Nuotatori Campani       1'15"61  752,94
       2   FERRUZZI  MARCO                1980   asd Il Gabbiano Napoli      1'45"49  539,67

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEPE  GIUSEPPE                 1974   asd Nuotatori Campani       1'28"96  646,92
       2   PELUSO  PIERFRANCESCO          1974   asd Il Gabbiano Napoli      1'35"71  601,30

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOFFI  ALBERTO                1970   asd Aqamanagement           1'10"60  835,41
       2   ORLANDO  LUIGI                 1969   Rhyfel ssd                  1'38"92  596,24
       3   PAPPALARDO  ANTONIO            1969   Peppe Lamberti N.C. asd     1'43"38  570,52
       4   RAZZANO  ANTONIO               1969   Atlantide Nuoto asd         2'28"50  397,17

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ONESTI  LUIGI                  1967   CUS Salerno asd             1'20"08  763,99
       2   FEO LUCIANO                    1965   PISCINE SAN VINCENZO 2      1'28"75  689,35
       3   ARIENZO  GIOVANNI              1964   Centro Ester - Napoli       1'29"41  684,26
       4   MONDO' MASSIMO                 1966   ASD S.C.FLEGREO             1'40"25  610,27

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SIMONE GIAN NICOLA          1963   Circolo Canottieri Napoli   1'25"66  742,70
       2   DANIELE  PIETRO                1960   Circolo Canottieri Napoli   1'28"84  716,12
       3   VINCELLINO  ROBERTO            1960   San Mauro Nuoto asd         1'40"32  634,17
       4   GRASSI  MAURO                  1963   Emmedue ssd                 1'57"50  541,45
       5   BRANDI  ALBERTO                1961   Asd Real Caserta Nuoto      1'59"44  532,65

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   1'45"69  687,96
       2   ANTELMI  FRANCESCO             1950   Il Delfino Napoli asd       2'12"93  546,98

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   Il Delfino Napoli asd       1'51"91  681,17

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'22"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       2'06"28  655,45
       2   CAPRIOLI  BRUNO                1942   San Mauro Nuoto asd         2'37"95  524,03

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'30"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARONE  LUCIO                  1936   Il Delfino Napoli asd       2'21"80  637,52
       2   IMPROTA  FRANCESCO             1938   Il Delfino Napoli asd       3'42"72  405,89
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 17'14"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  JENNIPHER             1992   Sintesi ssd                18'51"28  914,16

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 17'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ANITA                1988   Sintesi ssd                20'07"44  868,58

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 17'44"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCI  MARIA                   1977   Circolo Nautico Posillipo  25'02"07  708,37
       2   CISALE  GIUSEPPINA             1977   Sintesi ssd                31'03"47  570,99

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 18'20"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALDI  ASSUNTA MARIA           1969   CUS Salerno asd            21'25"92  856,17
       2   BENFIDI  CLORINDA              1973   La Seneta ssd              24'40"13  743,83
       3   ORLANDO  IVANA                 1973   asd Il Gabbiano Napoli     28'09"80  651,54

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 18'41"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGLIETTO  MONICA              1964   Caravaggio S.V. Aqua ssd   25'00"78  747,10

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70     Tempo Base : 25'08"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   Sintesi ssd                30'57"76  811,97

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 15'58"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MASE  GIUSEPPE              1992   asd Acquachiara Ati 2000   19'43"98  809,95
       2   ABATE  BIAGIO                  1990   Campolongo Hospital RN Sa  21'45"33  734,65
       3   D`AVINO  CARLO                 1991   Il Delfino Napoli asd      22'59"94  694,93

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'09"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATUOZZO  GIANFRANCO           1988   Sporting Cl. Nuoto Napoli  18'19"27  882,16
       2   RUSSO  GIUSEPPE                1987   Sporting Cl. Nuoto Napoli  18'19"35  882,09
       3   RICCI  FRANCESCO               1985   ACLI Nuoto Brindisi        19'24"79  832,54
       4   PARRELLA  LUCA                 1987   Campolongo Hospital RN Sa  20'11"94  800,15
       5   MANGONE  MARCO                 1985   Il Delfino Napoli asd      22'50"19  707,73

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'11"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACCARDO  ESPEDITO              1980   Circolo Nautico Posillipo  20'00"85  808,88
       2   ADINOLFI  VINCENZO             1979   Campolongo Hospital RN Sa  22'56"85  705,48
       3   ABETE  VITTORIO                1980   asd Nuotatori Campani      24'20"19  665,21

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'21"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KESSLER  FLAVIO                1975   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina    19'29"92  838,89
       2   MERONE  CLEMENTE               1975   Il Delfino Napoli asd      23'46"23  688,14
       3   NOVIELLO  GIANFRANCO           1974   CUS Salerno asd            23'49"07  686,77

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 16'46"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   Fritz Dennerlein ssd       19'40"09  852,51
       2   QUARANTA  IVANO                1971   Campolongo Hospital RN Sa  22'23"92  748,59
       3   ZANOLINI  FABIO                1972   Asd Real Caserta Nuoto     25'03"11  669,31

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'10"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARIENZO  GIOVANNI              1964   Centro Ester - Napoli      23'13"29  739,88
       2   PALUMBO  GIUSEPPE              1968   Sporting Cl. Nuoto Napoli  23'44"33  723,76
       3   CORTELLAZZI  SALVATORE         1968   Il Delfino Napoli asd      26'04"61  658,87
       4   BUONO  FRANCESCO               1966   asd Nuotatori Campani      27'17"36  629,59

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'02"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROLANDO  ANTONIO               1962   Circolo Nautico Posillipo  22'48"52  790,64
       2   SACCO  ANTONIO                 1963   Circolo Canottieri Napoli  22'58"78  784,75
       3   VISCARDI  ALFONSO              1959   Peppe Lamberti N.C. asd    24'14"10  744,10
       4   STRIANO  RAFFAELE              1960   Asd Real Caserta Nuoto     24'16"42  742,92
       5   LIBERTI  VINCENZO              1960   Fritz Dennerlein ssd       24'33"54  734,29
       6   PERES  SALVATORE               1961   asd Nuotatori Campani      26'04"91  691,41
       7   DE NINNO  RAFFAELE             1961   Asd Real Caserta Nuoto     28'15"09  638,31
       8   BRUNETTI  CIRO                 1961   Il Delfino Napoli asd      29'47"63  605,27

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 18'52"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORENZA  LUIGI                1958   Blue Team Stabiae Nuoto    24'15"90  777,62
       2   BOCCIA  ANTONIO                1956   asd Nuotatori Campani      25'02"02  753,74

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 19'42"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACQUAVIVA COPPOLA  AMEDEO      1953   Circolo Nautico Posillipo  22'49"78  863,22
       2   PETROCCO  PAOLO                1953   asd Aqamanagement          26'26"98  745,08

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70     Tempo Base : 21'41"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZARO  ALBERTO               1946   Il Delfino Napoli asd      30'40"37  707,11

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80     Tempo Base : 25'24"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  DOMENICO                1938   Il Delfino Napoli asd      39'33"58  642,15
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERRONE  IVANA                 1997   CUS Salerno asd            10'36"53  0,00

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'19"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCI  MARIA                   1977   Circolo Nautico Posillipo  13'04"92  713,37
       2   PETRONE  PAOLA                 1974   asd Il Gabbiano Napoli     13'51"44  673,46
       3   MONTEFORTE  AMELIA             1976   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina    15'26"17  604,58

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'42"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGLIETTO  MONICA              1964   Caravaggio S.V. Aqua ssd   12'50"62  755,31
       2   D`AVINO  ANTONELLA             1965   Circolo Nautico Posillipo  13'13"04  733,96

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 12'57"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  MARIA IMMACOLATA        1947   Sintesi ssd                16'19"47  794,07

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALVANICO  DOMENICO            1994   Swimming Quadrifoglio ssd  11'42"91  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'20"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLELLA  EDUARDO               1989   Swimming Quadrifoglio ssd   9'48"75  849,72
       2   DI MASE  GIUSEPPE              1992   asd Acquachiara Ati 2000   10'18"79  808,46
       3   D`AVINO  CARLO                 1991   Il Delfino Napoli asd      11'50"16  704,45
       4   ANNUNZIATA  FRANCESCO          1993   Swimming Quadrifoglio ssd  11'58"33  696,43
       5   FIORENTINO  ANDREA CRESCENZO   1989   PLAY OFF SSD               12'58"28  642,79
       6   MAZZARELLA  NICOLA             1990   PLAY OFF SSD               13'24"33  621,97

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'24"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATUOZZO  GIANFRANCO           1988   Sporting Cl. Nuoto Napoli   9'30"48  884,69
       2   RICCI  FRANCESCO               1985   ACLI Nuoto Brindisi        10'01"90  838,51
       3   PARRELLA  LUCA                 1987   Campolongo Hospital RN Sa  10'34"05  795,99
       4   GRANATO  SALVATORE             1984   Swimming Quadrifoglio ssd  11'54"20  706,66
       5   MANGONE  MARCO                 1985   Il Delfino Napoli asd      11'59"25  701,70

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'27"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADINOLFI  VINCENZO             1979   Campolongo Hospital RN Sa  11'47"63  717,39
       2   NOVI  ERASMO                   1981   Circolo Nautico Posillipo  13'04"43  647,16

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTISANO  GIUSEPPE            1976   Caravaggio S.V. Aqua ssd    9'53"56  855,04
       2   KESSLER  FLAVIO                1975   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina    10'10"81  830,90
       3   MELIA  CLAUDIO                 1974   asd Il Gabbiano Napoli     10'58"43  770,80
       4   VELONA' BRUNO                  1976   Circolo Canottieri Napoli  11'45"53  719,35
       5   MERONE  CLEMENTE               1975   Il Delfino Napoli asd      12'36"53  670,85
       6   D`AVINO  MARIO                 1975   Circolo Nautico Posillipo  16'07"36  524,64

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'41"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FEO  LUIGI                  1973   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina    11'13"66  774,56
       2   QUARANTA  IVANO                1971   Campolongo Hospital RN Sa  11'38"26  747,27

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'01"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITIELLO  ANGELO               1965   asd Il Gabbiano Napoli     12'17"95  733,79
       2   CANGIANO  GIUSEPPE             1967   PLAY OFF SSD               13'38"65  661,45

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'20"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACCO  ANTONIO                 1963   Circolo Canottieri Napoli  12'26"14  750,72

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'47"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITAGLIANO  GIUSEPPE           1956   Asd Cavasports             11'04"27  884,87
       2   ESPOSITO  VINCENZO             1956   Caravaggio S.V. Aqua ssd   12'49"72  763,64
       3   BOCCIA  ANTONIO                1956   asd Nuotatori Campani      13'05"09  748,69
       4   CASTAGNOLA  GAETANO            1955   Il Delfino Napoli asd      14'23"25  680,90
       5   DE FELICE  FRANCESCO           1956   Il Delfino Napoli asd      16'20"87  599,25

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base : 13'07"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBARDELLA  ANDREA            1937   Sintesi ssd                19'03"08  688,98
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   Sporting Cl. Nuoto Napoli   1'15"60  840,21

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'05"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDO  IVANA                 1973   asd Il Gabbiano Napoli      2'04"45  529,93

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMBROSIO  ARCANGELO            1994   Gym Sportmania Scafati ss   0'59"43  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLI  GIORGIO              1991   Sporting Cl. Nuoto Napoli   0'57"48  923,97
       2   LUCIANO  CARMINE               1989   Rhyfel ssd                  1'04"99  817,20
       3   IASEVOLI  SALVATORE            1991   Swimming Quadrifoglio ssd   1'10"03  758,39
       4   VANO  IVANO                    1991   San Mauro Nuoto asd         1'11"76  740,11
       5   CERFEDA  MARCO                 1989   Rhyfel ssd                  1'14"98  708,32
       6   ANNUNZIATA  FRANCESCO          1993   Swimming Quadrifoglio ssd   1'19"39  668,98
       7   BARBATO  ERMES                 1991   Il Delfino Napoli asd       1'23"49  636,12

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MASSA  GAETANO              1977   asd Aqamanagement           1'07"15  836,49

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAVINO  DANIELE                1972   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'23"57  691,88

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLI  FILIPPO                1961   Sintesi ssd                 1'28"15  699,38
       2   ROLANDO  ANTONIO               1962   Circolo Nautico Posillipo   1'29"55  688,44
       3   AVOSSA  LUIGI ANTONIO          1961   Il Delfino Napoli asd       1'31"79  671,64
           DE NINNO  RAFFAELE             1961   Asd Real Caserta Nuoto     Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'04"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  GENNARO              1958   Il Delfino Napoli asd       1'44"32  620,21

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'08"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMIERI  LUIGI                1953   Il Delfino Napoli asd       1'50"87  616,85
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ERCOLE  SERENA               1991   San Mauro Nuoto asd         0'34"79  835,87
       2   BORTONE  IVANA                 1991   Rhyfel ssd                  0'36"06  806,43
       3   ESPOSITO  MARA                 1992   asd Aqamanagement           0'36"89  788,29

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZINNO  CRISTINA                1985   Il Delfino Napoli asd       0'39"39  741,56
       2   VIGLIOTTI  RENATA CONCETTA     1987   Atlantide Nuoto asd         0'58"41  500,09
       3   PIERNO  ANNA                   1985   Atlantide Nuoto asd         1'02"13  470,14
       4   PEDALINO  ROBERTA              1984   asd Il Gabbiano Napoli      1'09"34  421,26

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVESTRI  GABRIELLA           1983   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'38"28  778,74
       2   EMANATO ROSA                   1980   ASD S.C.FLEGREO             0'48"02  620,78
       3   NAPOLITANO  VINCENZA           1983   Il Delfino Napoli asd       0'53"58  556,36
       4   PIROZZI  STEFANIA              1983   Il Delfino Napoli asd       0'56"08  531,56
       5   AVALLONE  FRANCESCA            1982   Il Delfino Napoli asd       0'59"86  498,00
       6   BUFFOLINO  ROMINA              1981   Atlantide Nuoto asd         1'10"29  424,10

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTANASIO  ANNALISA            1978   Il Delfino Napoli asd       0'37"46  812,07
       2   BLASI  MILENA                  1974   ACLI Nuoto Brindisi         0'41"57  731,78

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARPINO  CRISTINA               1963   Circolo Nautico Posillipo   0'54"17  626,92

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'36"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANG  BARBARA                  1950   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'44"44  830,11

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMBROSIO  ARCANGELO            1994   Gym Sportmania Scafati ss   0'31"38  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISCOPO  ANIELLO               1989   Rhyfel ssd                  0'30"83  809,60
       2   IASEVOLI  SALVATORE            1991   Swimming Quadrifoglio ssd   0'32"37  771,08
       3   ESPOSITO  FRANCESCO            1989   asd Il Gabbiano Napoli      0'34"36  726,43
       4   SMERALDO  MAURO                1992   San Mauro Nuoto asd         0'37"37  667,92
       5   BAIO  SALVATORE                1992   Circolo Nautico Posillipo   0'38"58  646,97

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDA  RAFFAELE                1986   Blue Team Stabiae Nuoto     0'32"15  781,34
       2   PETITO  ENNIO                  1987   Jolly Nuoto Cl. Benevento   0'33"06  759,83
       3   MATINO  SALVATORE              1984   asd Aqamanagement           0'35"54  706,81
       4   ACCARINO  ANDREA               1984   asd Aqamanagement           0'39"01  643,94
       5   CAVALIERE  DARIO               1986   asd Il Gabbiano Napoli      0'43"60  576,15
       6   MILONE  FERNANDO               1984   Il Delfino Napoli asd       0'58"36  430,43
       7   ERCOLE  LUCIANO                1985   Il Delfino Napoli asd       2'28"64  169,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETRONI  ACHILLE               1982   asd Nuotatori Campani       0'33"41  781,50
       2   PETTENATI  GIUSEPPE            1980   Swimming Quadrifoglio ssd   0'41"82  624,34
       3   RINALDI  ROBERTO               1982   Virtus asd - Salerno        0'41"94  622,56
       4   PETRONE  ISIDORO               1983   Il Delfino Napoli asd       0'43"12  605,52
       5   BOLLINO  RUGGIERO              1979   asd Aqamanagement           0'43"42  601,34
       6   NOVI  ERASMO                   1981   Circolo Nautico Posillipo   0'46"42  562,47
       7   FRASCA  GIANLUCA               1979   Peppe Lamberti N.C. asd     0'52"71  495,35

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FESTUCCIA  EDDY                1975   Asd Auras Ischia            0'35"16  757,11
       2   MELLINO  FABIO                 1975   Il Delfino Napoli asd       0'39"52  673,58
       3   SEPE  GIUSEPPE                 1974   asd Nuotatori Campani       0'40"28  660,87
       4   CUFFARO  ENRICO                1976   Peppe Lamberti N.C. asd     0'42"78  622,25
       5   D`AVINO  MARIO                 1975   Circolo Nautico Posillipo   1'03"18  421,34

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOFFI  ALBERTO                1970   asd Aqamanagement           0'31"74  857,91
       2   CILENTO  ANDREA                1969   Circolo Nautico Posillipo   0'41"31  659,16
       3   RAZZANO  ANTONIO               1969   Atlantide Nuoto asd         1'05"71  414,40

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLABASSI FABRIZIO              1964   ASD S.C.FLEGREO             0'31"70  893,06
       2   FERRANTE  FRANCESCO            1966   San Mauro Nuoto asd         0'37"19  761,23
       3   MUSUMECI  ALESSANDRO           1964   Peppe Lamberti N.C. asd     0'45"49  622,33
       4   VITIELLO  ANGELO               1965   asd Il Gabbiano Napoli      0'46"23  612,37
       5   ARDOVINO  ANTONIO              1968   Virtus asd - Salerno        0'46"61  607,38
       6   TIRONE  MAURO                  1966   Circolo Villani ssd         0'47"52  595,75

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  MASSIMO               1959   Circolo Nautico Posillipo   0'37"38  778,22
       2   BELFANTE  RICCARDO             1962   Peppe Lamberti N.C. asd     0'43"90  662,64
       3   FORMISANO  MICHELE             1961   Circolo Nautico Posillipo   0'49"98  582,03
       4   BRANDI  ALBERTO                1961   Asd Real Caserta Nuoto      0'50"32  578,10
       5   MANFERLOTTI  PAOLO             1961   Circolo Nautico Posillipo   0'50"66  574,22

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'30"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINA DOMENICO                1955   ASD S.C.FLEGREO             0'39"37  783,08
       2   LUCIBELLO  EMILIO              1958   Il Delfino Napoli asd       0'41"43  744,15
       3   CIRELLA  RAFFAELE              1958   Il Delfino Napoli asd       0'51"95  593,46
       4   DE FELICE  FRANCESCO           1956   Il Delfino Napoli asd       1'06"22  465,57

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSTIGLIONE  GIOVANNI          1951   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'42"03  772,07
       2   BIFULCO  LUIGI                 1950   Il Delfino Napoli asd       1'15"93  427,37

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'34"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUONGO  FRANCESCO              1947   Asd Real Caserta Nuoto      1'09"62  500,14

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'39"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  MICHELE               1935   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'51"70  770,99
       2   MOSCA  DOMENICO                1938   Il Delfino Napoli asd       1'01"78  645,19
       3   BARONE  LUCIO                  1936   Il Delfino Napoli asd       1'04"24  620,49
       4   IMPROTA  FRANCESCO             1938   Il Delfino Napoli asd       1'44"88  380,05
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ERCOLE  SERENA               1991   San Mauro Nuoto asd         1'19"66  804,67
       2   PEZONE  CLAUDIA                1992   Piscina Poseidon MG         1'34"22  680,32

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUNZIATA  MONICA               1979   asd Il Gabbiano Napoli      1'40"83  652,78

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTANASIO  ANNALISA            1978   Il Delfino Napoli asd       1'19"88  830,37

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANESE  GIUSEPPINA            1973   Il Delfino Napoli asd       1'37"77  693,46

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'14"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARPINO  CRISTINA               1963   Circolo Nautico Posillipo   1'57"34  630,90

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACO  LUIGI                  1997   Circolo Villani ssd         1'15"78  0,00
       2   SCOTTO DI CLEMENTE  MICHELE    1998   PLAY OFF SSD                1'27"36  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCIANO  CARMINE               1989   Rhyfel ssd                  1'08"83  804,30
       2   BAIO  SALVATORE                1992   Circolo Nautico Posillipo   1'17"06  718,40
       3   CERFEDA  MARCO                 1989   Rhyfel ssd                  1'19"00  700,76
       4   BENFIDI  CORRADO               1990   Piscina Poseidon MG         1'22"16  673,81
       5   ROMANI  ANDREA                 1989   San Mauro Nuoto asd         1'25"11  650,45

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANATO  SALVATORE             1984   Swimming Quadrifoglio ssd   1'21"62  680,96
       2   PREZIOSI  ANTONIO              1985   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'27"22  637,24

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTENATI  GIUSEPPE            1980   Swimming Quadrifoglio ssd   1'28"56  645,44
           IMPROTA  GIOVANNI              1980   asd Nuotatori Campani       1'28"56  645,44
       3   CANÏ¿½  JULIO                  1981   Rhyfel ssd                  1'36"94  589,64

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUFFARO  ENRICO                1976   Peppe Lamberti N.C. asd     1'25"24  684,42

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANOLINI  FABIO                1972   Asd Real Caserta Nuoto      1'27"49  687,74
       2   CILENTO  ANDREA                1969   Circolo Nautico Posillipo   1'31"59  656,95

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLABASSI FABRIZIO              1964   ASD S.C.FLEGREO             1'08"38  899,24
       2   FERRANTE  FRANCESCO            1966   San Mauro Nuoto asd         1'21"29  756,43
       3   MONDO' MASSIMO                 1966   ASD S.C.FLEGREO             1'31"36  673,05
       4   MUSUMECI  ALESSANDRO           1964   Peppe Lamberti N.C. asd     1'41"43  606,23
       5   PASTORE  ALESSANDRO            1966   Peppe Lamberti N.C. asd     1'41"54  605,57

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA SALA  GENNARO               1961   Circolo Nautico Posillipo   1'12"68  878,92
       2   FORMISANO  MICHELE             1961   Circolo Nautico Posillipo   1'43"81  615,35

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINA DOMENICO                1955   ASD S.C.FLEGREO             1'32"82  724,52

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'15"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUONGO  FRANCESCO              1947   Asd Real Caserta Nuoto      2'45"27  458,82
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERRONE  IVANA                 1997   CUS Salerno asd             2'29"81  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'03"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  MARA                 1992   asd Aqamanagement           2'44"46  752,95

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGLIOTTI  RENATA CONCETTA     1987   Atlantide Nuoto asd         3'46"53  552,73
       2   PEDALINO  ROBERTA              1984   asd Il Gabbiano Napoli      4'46"38  437,22

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVESTRI  GABRIELLA           1983   Caravaggio S.V. Aqua ssd    2'34"03  819,26
       2   AVALLONE  FRANCESCA            1982   Il Delfino Napoli asd       3'29"89  601,22

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRONE  PAOLA                 1974   asd Il Gabbiano Napoli      3'13"63  660,69
       2   MONTEFORTE  AMELIA             1976   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     3'45"48  567,37

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANESE  GIUSEPPINA            1973   Il Delfino Napoli asd       3'02"82  718,36

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AVINO  ANTONELLA             1965   Circolo Nautico Posillipo   3'09"60  702,11

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'38"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANG  BARBARA                  1950   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     3'20"69  787,88

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACO  LUIGI                  1997   Circolo Villani ssd         2'24"50  0,00
       2   CALVANICO  DOMENICO            1994   Swimming Quadrifoglio ssd   2'24"51  0,00
       3   DI GRAZIA  NICOLA              1998   Circolo Villani ssd         2'41"14  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIFULCO  CLEMENTE              1990   Sintesi ssd                 2'18"04  795,93
       2   BOTTIGLIERI SALVATORE          1993   Circolo Canottieri Napoli   2'23"75  764,31
       3   VANO  IVANO                    1991   San Mauro Nuoto asd         2'24"87  758,40
       4   AMBROSIO  PIERLUIGI            1990   Sintesi ssd                 2'29"65  734,18
       5   SMERALDO  MAURO                1992   San Mauro Nuoto asd         2'31"35  725,93
       6   MAZZARELLA  NICOLA             1990   PLAY OFF SSD                2'45"10  665,48
       7   FIORENTINO  ANDREA CRESCENZO   1989   PLAY OFF SSD                2'49"06  649,89
       8   BENFIDI  CORRADO               1990   Piscina Poseidon MG         3'03"67  598,19

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACCARINO  ANDREA               1984   asd Aqamanagement           2'37"64  694,11
       2   CAVALIERE  DARIO               1986   asd Il Gabbiano Napoli      2'53"67  630,05
       3   PREZIOSI  ANTONIO              1985   Jolly Nuoto Cl. Benevento   2'55"36  623,97
       4   MILONE  FERNANDO               1984   Il Delfino Napoli asd       3'47"35  481,28

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLLINO  RUGGIERO              1979   asd Aqamanagement           2'10"43  867,59
       2   IMPROTA  GIOVANNI              1980   asd Nuotatori Campani       2'49"11  669,15
       3   AFFINITO  ARMANDO              1981   Fritz Dennerlein ssd        2'51"48  659,90
       4   CANÏ¿½  JULIO                  1981   Rhyfel ssd                  3'01"14  624,71
       5   FRASCA  GIANLUCA               1979   Peppe Lamberti N.C. asd     3'26"95  546,80
       6   PETRONE  ISIDORO               1983   Il Delfino Napoli asd       3'31"75  534,40

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTISANO  GIUSEPPE            1976   Caravaggio S.V. Aqua ssd    2'11"55  872,60
       2   PETRICCIUOLI  GIUSEPPE         1977   Il Delfino Napoli asd       2'22"40  806,11
       3   FESTUCCIA  EDDY                1975   Asd Auras Ischia            2'25"21  790,51
       4   VELONA' BRUNO                  1976   Circolo Canottieri Napoli   2'37"31  729,71
       5   MELLINO  FABIO                 1975   Il Delfino Napoli asd       2'40"51  715,16

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FEO  LUIGI                  1973   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     2'32"14  764,82
       2   DAVINO  DANIELE                1972   Jolly Nuoto Cl. Benevento   2'46"90  697,18
       3   RUSSO  GIOVANNI                1973   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     2'51"70  677,69

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARRIALE  MASSIMO              1968   Rhyfel ssd                  2'36"88  765,55
       2   TIRONE  MAURO                  1966   Circolo Villani ssd         2'56"21  681,57
       3   CANGIANO  GIUSEPPE             1967   PLAY OFF SSD                2'57"11  678,11
       4   CORTELLAZZI  SALVATORE         1968   Il Delfino Napoli asd       2'59"41  669,42

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'04"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA SALA  GENNARO               1961   Circolo Nautico Posillipo   2'18"01  904,86
       2   BELFANTE  RICCARDO             1962   Peppe Lamberti N.C. asd     2'52"16  725,37
       3   AVOSSA  LUIGI ANTONIO          1961   Il Delfino Napoli asd       2'54"30  716,47
       4   MANFERLOTTI  PAOLO             1961   Circolo Nautico Posillipo   2'58"76  698,59

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCIBELLO  EMILIO              1958   Il Delfino Napoli asd       3'02"91  709,75
       2   CASTAGNOLA  GAETANO            1955   Il Delfino Napoli asd       3'20"72  646,77
       3   CIRELLA  RAFFAELE              1958   Il Delfino Napoli asd       3'22"45  641,24

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'16"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSTIGLIONE  GIOVANNI          1951   Caravaggio S.V. Aqua ssd    2'44"05  831,64
       2   ACQUAVIVA COPPOLA  AMEDEO      1953   Circolo Nautico Posillipo   2'44"37  830,02
       3   PETRICCIUOLI  RAFFAELE         1953   Il Delfino Napoli asd       3'52"88  585,84
       4   BIFULCO  LUIGI                 1950   Il Delfino Napoli asd       4'59"62  455,34

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  2'52"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  MICHELE               1935   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     3'37"56  793,57
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LEO  CHIARA                 1997   COUNTRY SPORT AVELLINO SP   6'42"82  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  JENNIPHER             1992   Sintesi ssd                 4'43"85  927,88
       2   MARITATO  ANGELA               1993   asd Aqamanagement           6'02"16  727,25

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ASCOLI  FEDERICA             1982   Pol Balnaea - Battipaglia   5'57"96  746,98
       2   CALIRO  DINA                   1980   Jolly Nuoto Cl. Benevento   6'04"62  733,34
       3   ESPOSITO  ROSA                 1983   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     6'21"58  700,74

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'29"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARIELLO  CINZIA             1974   Blue Team Stabiae Nuoto     6'19"12  711,12
       2   LONGOBARDI  ANGELA             1975   apd Olimpia - Angri         6'26"97  696,69
       3   CISALE  GIUSEPPINA             1977   Sintesi ssd                 7'42"86  582,47

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'37"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALVINO DANIELA                1969   ASD S.C.FLEGREO             5'18"16  873,30
       2   DE LUCA  FRANCESCA             1972   asd Il Gabbiano Napoli      6'38"84  696,65
       3   LA MURA SIMONA                 1970   ASD S.C.FLEGREO             8'04"25  573,77

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'15"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAPPARELLI  STEFANIA          1956   Caravaggio S.V. Aqua ssd    7'59"92  656,88

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLI  ANTONIO                 1994   San Mauro Nuoto asd         4'50"38  0,00
       2   DEL PRETE  ACHILLE             1995   Fritz Dennerlein ssd        5'14"63  0,00
       3   MATARAZZO  DAVIDE              1996   COUNTRY SPORT AVELLINO SP   5'54"19  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASSANDRO MARCO                1993   ASD NANTES C.MASTER         4'43"37  838,02
       2   FARINA  GIANLUCA               1989   Pol Balnaea - Battipaglia   5'19"47  743,32
       3   MATRULLO  PASQUALE             1990   Il Delfino Napoli asd       6'28"66  611,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  GIUSEPPE                1987   Sporting Cl. Nuoto Napoli   4'37"44  867,36
       2   LUISE  FRANCESCO               1987   asd Il Gabbiano Napoli      5'17"04  759,02
       3   BUONOCORE  PAOLO               1988   COUNTRY SPORT AVELLINO SP   5'25"38  739,57
       4   LANGELLA  PASQUALE             1988   Circolo Nautico Posillipo   5'34"96  718,41
       5   BRIGLIA  ALESSANDRO            1988   San Mauro Nuoto asd         5'46"67  694,15
       6   ROFRANO  FRANCESCO             1987   Pol Balnaea - Battipaglia   5'52"82  682,05
       7   RUSSO  GIUSEPPE                1985   Peppe Lamberti N.C. asd     6'21"02  631,57
       8   SENA  EMILIO                   1988   Swimming Quadrifoglio ssd   7'01"94  570,32

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONE  PASQUALE                1982   apd Olimpia - Angri         5'04"41  795,57
       2   CARDALESI  CIRO                1981   Circolo Canottieri Napoli   5'17"59  762,56
       3   CANNATA  DAVIDE                1981   Caravaggio S.V. Aqua ssd    5'19"27  758,54
       4   CUOFANO  FERDINANDO            1981   Sintesi ssd                 5'23"56  748,49
       5   TAGLIANETTI  GERARDO           1983   Pol Balnaea - Battipaglia   5'39"39  713,57
       6   TAGLIALATELA  PASQUALE         1980   San Mauro Nuoto asd         5'39"55  713,24
       7   RUSSO  ANDREA                  1980   COUNTRY SPORT AVELLINO SP   5'50"32  691,31
       8   AFFINITO  ARMANDO              1981   Fritz Dennerlein ssd        6'08"15  657,83
       9   GRANATINO  MARCELLO            1980   Sporting Cl. Nuoto Napoli   6'14"55  646,59
      10   DI GAETA  LEANDRO              1980   Pol Balnaea - Battipaglia   6'50"78  589,56
           MOCERINO  GIORGIO              1979   Il Delfino Napoli asd      Ritirato    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'03"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIA  CLAUDIO                 1974   asd Il Gabbiano Napoli      5'10"14  785,84
       2   DI CAPUA  DANILO               1974   SSD SORRENTO INFINITY ARL   5'22"92  754,74
       3   MAGGIO  GIUSEPPE               1977   asd Nuotatori Campani       5'38"10  720,85
       4   CILENTO  DAVID                 1976   SSD SORRENTO INFINITY ARL   5'53"11  690,21
       5   BORRELLI  GAETANO              1978   Il Delfino Napoli asd       5'58"68  679,49
       6   LANDI  FRANCESCO               1978   COUNTRY SPORT AVELLINO SP   6'13"61  652,34
       7   CACACE  SALVATORE              1974   Il Delfino Napoli asd       6'13"75  652,09
       8   ARGENIO  ITALO                 1976   COUNTRY SPORT AVELLINO SP   6'29"64  625,50

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRORILLI  MAURIZIO          1969   Fritz Dennerlein ssd        4'43"83  878,94
       2   CARLUCCI  DUILIO               1970   Jolly Nuoto Cl. Benevento   5'18"44  783,41
       3   POLESE  GIANLUCA               1973   Il Delfino Napoli asd       5'31"20  753,23
       4   SOMMA  MARCO                   1970   SSD SORRENTO INFINITY ARL   6'00"66  691,70

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTILE  ALFONSO               1965   Pol Balnaea - Battipaglia   5'32"82  775,58
       2   TORTORA  SALVATORE             1968   Pol Balnaea - Battipaglia   5'39"13  761,15
       3   MANCINO  MAURIZIO              1968   Caravaggio S.V. Aqua ssd    5'57"29  722,47
       4   GUERRIERO  GIOVANNI            1965   Asd Cavasports              6'01"48  714,09
       5   GRIMALDI  STEFANO              1967   Sintesi ssd                 6'23"96  672,28
       6   MAIOLI  LUIGI                  1968   Jolly Nuoto Cl. Benevento   6'40"80  644,04
       7   VASTOLA  ANIELLO               1968   Sintesi ssd                 6'46"56  634,91

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAVIERA  MICHELE               1961   Peppe Lamberti N.C. asd     5'08"39  877,56
       2   SAVINO  VINCENZO               1962   Alba Oriens - Casandrino    6'56"61  649,60

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'40"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITAGLIANO  GIUSEPPE           1956   Asd Cavasports              5'21"16  873,27
       2   FIORENZA  LUIGI                1958   Blue Team Stabiae Nuoto     6'06"61  765,01
       3   FILIPPI  FRANCESCO             1955   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     6'09"89  758,23
       4   COZZOLINO  CLAUDIO             1954   asd Il Gabbiano Napoli      6'56"18  673,89

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'56"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNO  ALFREDO                 1950   Alba Oriens - Casandrino    6'55"51  712,76
       2   LUCCHISANI  GAETANO            1951   Blue Team Stabiae Nuoto     7'47"42  633,61

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'18"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUISI  BRUNO                   1946   Accadueo Srl - Aversa       8'43"69  608,49

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  5'43"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CRESCENZO ROBERTO           1943   Circolo Canottieri Napoli   9'52"30  579,76
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANGIONE  SABRINA              1998   Asd Auras Ischia            0'45"85  0,00
       2   D`AURIA  ILARIA                1994   apd Olimpia - Angri         0'46"26  0,00
       3   SALVATI  LICIA                 1997   CUS Salerno asd             0'48"32  0,00
       4   SCOLA  MARIANGELA              1996   Pol Balnaea - Battipaglia   0'53"25  0,00
       5   CASO  ERMELINDA                1994   Blue Team Stabiae Nuoto     0'57"41  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBANO  ISABELLA               1993   asd Aqamanagement           0'39"12  815,70
       2   AVERSA  TERESA                 1993   San Mauro Nuoto asd         0'41"62  766,70
       3   PASCALE  MARINICLA             1992   Campolongo Hospital RN Sa   0'42"42  752,24
       4   IULIANO  MARIANGELA            1993   apd Olimpia - Angri         0'45"31  704,26
       5   MASTRONARDI  EMILIANA          1992   Piscina Poseidon MG         0'49"21  648,45
       6   RAUCCI  GIULIANA               1992   Circolo Villani ssd         0'51"72  616,98

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  SANTA                   1988   Dream Team Salerno          0'53"01  605,17
       2   COLUCCI  MONICA                1986   San Mauro Nuoto asd         0'53"67  597,73

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRICCIUOLI  MARIA ANNA       1982   Il Delfino Napoli asd       0'46"51  706,30
       2   DE CASAMASSIMI  VERONICA       1979   CN PUNTA IMPERATORE SSD S   0'48"48  677,60
       3   MANZO  CHIARA                  1979   Campolongo Hospital RN Sa   0'50"23  653,99
       4   CASTAGNOLA  LUCIANA            1983   Il Delfino Napoli asd       0'54"53  602,42

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARIELLO  CINZIA             1974   Blue Team Stabiae Nuoto     0'48"60  690,53

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LESSI  SIMONA                  1973   Fimco Sport ssd             0'41"91  817,23
       2   PESSETTI ROBERTA               1971   Circolo Canottieri Napoli   0'43"30  790,99
       3   SCHETTINO  MARIA               1973   Fritz Dennerlein ssd        0'46"47  737,03
       4   BARBATO  ANITA                 1971   Dream Team Salerno          0'52"39  653,75
       5   RUSSO  CONCETTA                1973   Il Delfino Napoli asd       0'55"01  622,61

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VUOLO  CARMELA                 1964   Peppe Lamberti N.C. asd     0'50"67  703,18
       2   COSOLI  MARIA                  1967   Sport Club ssd - Bari       0'53"04  671,76

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABETE  GIANVINCENZO            1994   Swimming Quadrifoglio ssd   0'33"39  0,00
       2   DEL PRETE  LUCA                1995   Fritz Dennerlein ssd        0'36"95  0,00
       3   MARSIGLIA  SEBASTIANO          1996   San Mauro Nuoto asd         0'37"79  0,00
       4   MARTUCCIELLO  VINCENZO         1995   Pol Balnaea - Battipaglia   0'40"15  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCONE  SALVATORE             1993   Sintesi ssd                 0'39"23  706,09
       2   CATRICALÏ¿½  VALERIO           1993   Piscina Poseidon MG         0'39"70  697,73
       3   DEL REGNO  DARIO               1989   Dream Team Salerno          0'40"82  678,59
       4   MUNGIELLO  SALVATORE           1992   Il Delfino Napoli asd       0'42"28  655,16
       5   FIGLIOLI  RAFFAELE             1990   Asd Real Caserta Nuoto      0'47"44  583,90
       6   CIARAMELLA  ALFONSO            1991   Atlantide Nuoto asd         0'48"20  574,69
           GRIECO  LUIGI                  1990   Asd Real Caserta Nuoto     Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIANA D`ANGIOLELLA  BERNARDIN  1988   Piscina Poseidon MG         0'33"18  837,55
       2   AMABILE  EMILIO                1988   CUS Salerno asd             0'33"24  836,04
       3   PIERRI  CARMINE MARIA          1984   CUS Salerno asd             0'35"14  790,84
       4   MELORO  ALESSANDRO             1984   Rhyfel ssd                  0'35"31  787,03
       5   ESPOSITO  ROBERTO              1984   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'35"94  773,23
       6   CIANCONE  SILVIO               1987   apd Olimpia - Angri         0'36"05  770,87
       7   ROFRANO  FRANCESCO             1987   Pol Balnaea - Battipaglia   0'43"32  641,51
       8   GILARDI  VINCENZO              1987   CN PUNTA IMPERATORE SSD S   0'45"13  615,78
       9   GALDI  GENNARO                 1985   Virtus asd - Salerno        0'47"77  581,75
      10   AFFINITA  MARIO                1985   Asd Real Caserta Nuoto      0'49"87  557,25

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVETA  RENATO                  1983   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'34"90  818,62
       2   FALATO  MARINO                 1979   Asd Real Caserta Nuoto      0'38"48  742,46
       3   TAGLIANETTI  GERARDO           1983   Pol Balnaea - Battipaglia   0'39"20  728,83
       4   MOCERINO  GIORGIO              1979   Il Delfino Napoli asd       0'40"20  710,70
       5   MATINO  ANTONIO                1979   CN PUNTA IMPERATORE SSD S   0'40"32  708,58
       6   DE MASI ERMENEGILDO            1979   PISCINE SAN VINCENZO 2      0'41"49  688,60
       7   DI PALO  PIETRO                1983   Il Delfino Napoli asd       0'42"45  673,03
       8   DI GAETA  LEANDRO              1980   Pol Balnaea - Battipaglia   0'44"01  649,17
       9   DE LUISE  MAURO                1980   asd Il Gabbiano Napoli      0'49"15  581,28

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLO  VINCENZO                1977   CN PUNTA IMPERATORE SSD S   0'34"28  843,93
       2   SANDULLO  ANGELO               1975   Jolly Nuoto Cl. Benevento   0'35"79  808,33
       3   AVARO SALVATORE                1975   PISCINE SAN VINCENZO 2      0'37"73  766,76
       4   D`ERRICO  CRISTIANO            1974   Fritz Dennerlein ssd        0'39"68  729,08
       5   DE STEFANO  VINCENZO           1977   Il Delfino Napoli asd       0'40"65  711,69
       6   ADAMO  PAOLO GIUSEPPE          1978   Il Delfino Napoli asd       0'51"69  559,68

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTORELLA  MANUEL             1971   Peppe Lamberti N.C. asd     0'35"54  830,05
       2   PIANTADOSI MARCO               1972   ASD S.C.FLEGREO             0'36"89  799,67
       3   CUOMO CRISTIAN                 1973   ASD S.C.FLEGREO             0'37"12  794,72
       4   TATARELLA  VINCENZO            1973   Peppe Lamberti N.C. asd     0'38"73  761,68
       5   SODANO  FERDINANDO             1969   asd Aqamanagement           0'40"13  735,11
       6   DE GREGORIO  FRANCESCO         1972   SSD SORRENTO INFINITY ARL   0'40"74  724,10
       7   VELLECA  LUIGI                 1972   Atlantide Nuoto asd         0'41"23  715,50
       8   PAGLIARULO  VITO               1970   asd Aqamanagement           0'41"94  703,39
       9   DI MARTINO  CARMINE            1973   Pol Balnaea - Battipaglia   0'43"33  680,82
      10   FERNICOLA  GIUSEPPE            1972   Pol Balnaea - Battipaglia   0'43"85  672,75
      11   LAMBERTI  GIORGIO              1970   Peppe Lamberti N.C. asd     0'46"76  630,88
      12   IOVINELLA  GIUSEPPE            1971   CN PUNTA IMPERATORE SSD S   0'46"88  629,27
      13   GUGLIELMELLI  FRANCO           1969   Peppe Lamberti N.C. asd     0'47"72  618,19
      14   D`ARIENZO  LUIGI               1969   asd Il Gabbiano Napoli      0'56"60  521,20
      15   MAIORANO  DOMENICO             1971   asd Il Gabbiano Napoli      1'00"98  483,77
           DE ROSA  LUCIANO               1972   CN PUNTA IMPERATORE SSD S  Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE CARLO                    1964   ASD S.C.FLEGREO             0'36"87  831,03
       2   MASTRORILLI  GIOVANNI          1967   Fritz Dennerlein ssd        0'38"09  804,41
       3   DE VITA  MARCO                 1968   Il Delfino Napoli asd       0'38"98  786,04
       4   ATTARDI  GIUSEPPE              1965   SSD SORRENTO INFINITY ARL   0'39"38  778,06
       5   GENTILE  ALFONSO               1965   Pol Balnaea - Battipaglia   0'43"57  703,24
       6   PRETA  MICHELE                 1967   asd Nuotatori Campani       0'44"44  689,47
       7   MELCHIORRE  MAURIZIO           1964   Il Delfino Napoli asd       0'47"46  645,60
       8   CANGIANO  ALESSANDRO           1964   asd Nuotatori Campani       0'47"55  644,37
       9   FLAUTO  ROSARIO                1964   asd Il Gabbiano Napoli      0'56"95  538,02

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISANELLI  OTTAVIO             1959   Circolo Nautico Posillipo   0'42"54  746,36
       2   DELLA PAOLERA  RANIERI         1963   asd Nuotatori Campani       0'43"84  724,22
       3   PARISI  MAURIZIO               1961   San Mauro Nuoto asd         0'43"90  723,23
       4   RUGGIERO  CLAUDIO              1962   Circolo Nautico Posillipo   0'44"03  721,10
       5   ROMA  MARIO                    1961   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'45"88  692,02
       6   RUSSO  GIANPIERO               1960   Peppe Lamberti N.C. asd     0'50"17  632,85
       7   FAGGIO  LUIGI                  1962   asd Il Gabbiano Napoli      0'57"27  554,39
       8   DEL PRETE  ELPIDIO             1963   Rhyfel ssd                  0'57"74  549,88
       9   AURIEMMA  LUIGI                1961   Il Delfino Napoli asd       1'02"60  507,19

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUPPO  GAETANO                 1958   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'39"93  827,20
       2   FAZZARI  FRANCESCO MARIA       1955   Il Delfino Napoli asd       0'46"04  717,42
       3   LATORRACA  ENZO                1954   Gym Sportmania Scafati ss   0'50"36  655,88
       4   DI TUORO  VINCENZO             1954   Il Delfino Napoli asd       1'00"72  543,97

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  MASSIMO              1951   Circolo Canottieri Napoli   0'44"42  775,78
       2   CAGNAZZO  EUPREMIO             1953   Alba Oriens - Casandrino    0'45"57  756,20
       3   ARTIOLA  GIUSEPPE              1949   Il Delfino Napoli asd       0'58"31  590,98

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIULO ARMANDO               1943   ASD S.C.FLEGREO             1'00"35  656,84
       2   DE CRESCENZO ROBERTO           1943   Circolo Canottieri Napoli   1'29"84  441,23
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRILLO  CHIARA               1997   Circolo Villani ssd         3'08"98  0,00
       2   PAPARO  MARIA SOFIA            1994   Circolo Nautico Posillipo   3'12"14  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'17"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ESPOSITO  ANITA                1988   Sintesi ssd                 2'40"58  858,89

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'19"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMEONE  VALERIA               1979   Circolo Nautico Posillipo   3'58"25  585,94

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALVINO DANIELA                1969   ASD S.C.FLEGREO             2'46"13  881,06
       2   FARACE  ROSA                   1970   CUS Salerno asd             3'06"11  786,47
       3   DE LUCA  FRANCESCA             1972   asd Il Gabbiano Napoli      3'41"79  659,95
       4   SIANI  MARIA                   1973   Asd Cavasports              4'48"42  507,49

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'41"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI LORENZO  VINCENZA           1963   Dream Team Salerno          4'17"14  626,43

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELUSO  ANTONIO                1996   San Mauro Nuoto asd         2'12"96  0,00
       2   MASCOLO  FRANCESCO             1996   asd Aqamanagement           2'35"59  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NACCA  CLAUDIO                 1992   asd Nuotatori Campani       2'43"13  743,15
       2   ROMANO  ROSARIO FORTUNATO      1992   Swimming Quadrifoglio ssd   2'49"72  714,29
       3   MEROLA  ARMANDO                1989   Asd Real Caserta Nuoto      3'35"66  562,13

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'01"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODENA  FEDERICO               1988   CN PUNTA IMPERATORE SSD S   2'32"02  801,61

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'04"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUOFANO  FERDINANDO            1981   Sintesi ssd                 2'59"82  693,30
       2   CANNAVACCIUOLO  MARCO          1982   SSD SORRENTO INFINITY ARL   3'04"29  676,49
       3   TAGLIALATELA  PASQUALE         1980   San Mauro Nuoto asd         3'04"68  675,06
       4   GRANATINO  MARCELLO            1980   Sporting Cl. Nuoto Napoli   3'12"98  646,03

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'06"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI CAPUA  DANILO               1974   SSD SORRENTO INFINITY ARL   3'04"72  685,52

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOMMA  LUIGI                   1972   Sintesi ssd                 3'06"72  701,85
       2   ORLANDO  LUIGI                 1969   Rhyfel ssd                  3'50"67  568,13

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AMBROSIO  ANTONIO            1967   Il Delfino Napoli asd       3'17"41  683,45
       2   MASTELLONE  LUIGI              1965   SSD SORRENTO INFINITY ARL   3'36"52  623,13
       3   ROMANO  ALESSANDRO             1966   Sport Club ssd - Bari       4'31"59  496,78

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'20"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISANELLI  OTTAVIO             1959   Circolo Nautico Posillipo   3'07"30  752,43
       2   FAGGIO  LUIGI                  1962   asd Il Gabbiano Napoli      4'01"87  582,67
       3   PERASOLE  ANTONIO              1960   Alba Oriens - Casandrino    4'13"18  556,64
       4   CORLIANO`  DONATO              1960   Jolly Nuoto Cl. Benevento   4'38"09  506,78

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'30"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          4'25"51  566,83

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'39"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUAREZ BRUNO                   1952   ASD S.C.FLEGREO             3'43"67  712,61
       2   ANTELMI  FRANCESCO             1950   Il Delfino Napoli asd       4'38"83  571,64
       3   VITIELLO  ALFONSO              1950   Gym Sportmania Scafati ss   5'41"10  467,28
       4   MAROTTA  GENNARO               1952   asd Il Gabbiano Napoli      5'55"12  448,83

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'51"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LETTERA  ANGELO                1944   Circolo Nautico Posillipo   3'41"48  772,85
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONINI  FRANCESCA            1988   Sintesi ssd                 2'28"39  944,27
       2   DI GIOVANNANTONIO  ANTONIETTA  1988   Accadueo Srl - Aversa       2'45"05  848,95

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALDI  ASSUNTA MARIA           1969   CUS Salerno asd             2'59"71  827,33

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELUSO  ANTONIO                1996   San Mauro Nuoto asd         2'23"57  0,00
       2   DEL PRETE  ACHILLE             1995   Fritz Dennerlein ssd        2'44"54  0,00
       3   SCOTTO DI CLEMENTE  MICHELE    1998   PLAY OFF SSD                3'13"69  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADARO MARIO                  1991   Circolo Canottieri Napoli   2'17"79  888,45
       2   BOTTIGLIERI SALVATORE          1993   Circolo Canottieri Napoli   2'44"31  745,06
       3   NACCA  CLAUDIO                 1992   asd Nuotatori Campani       2'46"99  733,10
       4   CINI  GIACOMO                  1991   asd Aqamanagement           3'01"90  673,01
       5   BARRETTA  MAURO                1989   Il Delfino Napoli asd       3'03"95  665,51
       6   SAPIO  NICOLA                  1993   Accadueo Srl - Aversa       3'10"48  642,69

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPALDO  GUGLIELMO             1988   Sporting Cl. Nuoto Napoli   2'31"26  808,21
       2   LUISE  FRANCESCO               1987   asd Il Gabbiano Napoli      2'45"93  736,76
       3   FERRARO LUCA                   1987   Circolo Canottieri Napoli   2'46"04  736,27
       4   ALEMAGNA  PAOLO                1984   Caravaggio S.V. Aqua ssd    2'47"90  728,11
       5   SCHIOPPA  DIEGO                1988   asd Nuotatori Campani       2'58"56  684,64
       6   CASO  MARIO                    1984   Il Delfino Napoli asd       3'06"35  656,02
       7   CARCAVALE  LUCA                1986   Il Delfino Napoli asd       3'12"45  635,23
       8   DI BISCEGLIE  MARCO            1985   Il Delfino Napoli asd       3'13"65  631,29

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORRENTINO  PIETRO ANTONIO     1981   Jolly Nuoto Cl. Benevento   3'00"20  702,89
       2   ACCETTA  VINCENZO              1982   Accadueo Srl - Aversa       3'22"84  624,43

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSO  PASQUALE                 1977   Sintesi ssd                 2'52"20  743,61
       2   IMPARATO MARCO                 1977   Circolo Canottieri Napoli   3'00"97  707,58
       3   CILENTO  DAVID                 1976   SSD SORRENTO INFINITY ARL   3'04"90  692,54
       4   CACACE  SALVATORE              1974   Il Delfino Napoli asd       3'27"37  617,50

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUOMO CRISTIAN                 1973   ASD S.C.FLEGREO             2'39"08  829,96
       2   POLESE  GIANLUCA               1973   Il Delfino Napoli asd       3'07"40  704,54
       3   LONGOBARDI  ROBERTO            1971   Sintesi ssd                 3'07"81  703,00
       4   MAROTTA  EUGENIO               1972   Peppe Lamberti N.C. asd     3'08"42  700,72
       5   CANCELLO  GENNARO              1969   San Mauro Nuoto asd         3'22"39  652,35

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPOCCI MARCELLO               1968   Circolo Canottieri Napoli   3'13"90  698,25
           PASTORE  ALESSANDRO            1966   Peppe Lamberti N.C. asd    Squalif.    0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'21"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNOLA  DAVIDE                1961   Asd Real Caserta Nuoto      2'51"83  823,49
       2   BARBATO  MASSIMO               1960   Peppe Lamberti N.C. asd     3'02"89  773,69
       3   PERASOLE  ANTONIO              1960   Alba Oriens - Casandrino    4'19"80  544,65
       4   REGA  MARIO                    1963   Dream Team Salerno          4'36"49  511,77

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'29"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZOLINO  CLAUDIO             1954   asd Il Gabbiano Napoli      3'41"44  673,41
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AVINO  DEBORAH               1997   asd Aqamanagement           0'32"18  0,00
       2   RAIMONDI  MARIANA MICHELA      1994   Sintesi ssd                 0'41"55  0,00
       3   MANGIONE  SABRINA              1998   Asd Auras Ischia            0'43"95  0,00
       4   TODISCO  ROSA                  1994   Blue Team Stabiae Nuoto     0'49"54  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVERSA  TERESA                 1993   San Mauro Nuoto asd         0'35"57  770,03
       2   FACCIUTO  ANTONIA IDA          1993   Fritz Dennerlein ssd        0'37"30  734,32
       3   MARITATO  MADDALENA            1992   asd Aqamanagement           0'37"78  724,99
       4   MASTROBERARDINO  CLAUDIA       1993   asd Nuotatori Campani       0'38"89  704,29
       5   ONNEMBO  GIORGIA               1989   Pol Balnaea - Battipaglia   0'40"88  670,01

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STENDARDI CHIARA               1985   PISCINE SAN VINCENZO 2      0'42"34  654,23
       2   ANTIGNANI  TECLA CONCETTA      1984   asd Nuotatori Campani       0'54"32  509,94
       3   PANARIELLO  NAOMI              1987   Sintesi ssd                 0'54"93  504,28

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LE GROTTAGLIE  MANUELA         1979   Sporting Cl. Nuoto Napoli   0'33"72  842,53
       2   CURCIO EMANUELA                1979   ASD S.C.FLEGREO             0'38"75  733,16
       3   COX  ASHLEY                    1982   Circolo Nautico Posillipo   0'43"85  647,89
       4   CASTAGNOLA  LUCIANA            1983   Il Delfino Napoli asd       0'52"83  537,76

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  ANGELA             1975   apd Olimpia - Angri         0'43"52  660,85
       2   MIGLIACCIO  MARIAGRAZIA        1977   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'50"69  567,37

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSURI SIMONA                 1971   ASD S.C.FLEGREO             0'34"54  850,90
       2   GARGIULO  ADRIANA              1969   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'39"29  748,03
       3   LESSI  SIMONA                  1973   Fimco Sport ssd             0'40"31  729,10

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCARELLI  RACHELE            1966   asd Nuotatori Campani       0'43"74  692,04
       2   COSOLI  MARIA                  1967   Sport Club ssd - Bari       0'44"91  674,01
       3   PINTO  ASSUNTA                 1968   SSD SORRENTO INFINITY ARL   0'57"67  524,88

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'35"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE DEVITIIS  LOREDANA          1951   Circolo Nautico Posillipo   1'00"89  585,32

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MAIO  GIUSEPPE              1995   SSD SORRENTO INFINITY ARL   0'27"22  0,00
       2   GIGLI  ANTONIO                 1994   San Mauro Nuoto asd         0'31"09  0,00
       3   CASTI  RAFFAELE                1998   Swimming Quadrifoglio ssd   0'31"21  0,00
       4   MASTANTUONI  ANTONIO           1996   Virtus asd - Salerno        0'35"77  0,00
       5   BARZAGHI  LUCA                 1997   asd Nuotatori Campani       0'37"00  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLI  GIORGIO              1991   Sporting Cl. Nuoto Napoli   0'26"11  913,44
       2   MAIORANO  ORAZIO               1990   Il Delfino Napoli asd       0'27"45  868,85
       3   MARCIANO  ALESSIO              1993   Pol Balnaea - Battipaglia   0'30"13  791,57
       4   CRISCUOLO SALVATORE            1991   Circolo Canottieri Napoli   0'32"60  731,60
       5   ROMANO  ROSARIO FORTUNATO      1992   Swimming Quadrifoglio ssd   0'33"62  709,40
       6   CINI  GIACOMO                  1991   asd Aqamanagement           0'36"42  654,86
       7   GRIECO  LUIGI                  1990   Asd Real Caserta Nuoto      0'40"98  581,99
           MECCARIELLO  GIUSEPPE          1991   Atlantide Nuoto asd        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUASTAFIERRO  ANTONIO          1986   Sporting Cl. Nuoto Napoli   0'28"53  849,63
       2   GUIDA  RAFFAELE                1986   Blue Team Stabiae Nuoto     0'28"93  837,88
       3   AMABILE  EMILIO                1988   CUS Salerno asd             0'30"59  792,42
       4   DI MARTINO  FRANCESCO          1986   Sintesi ssd                 0'33"24  729,24
       5   PARISI  ANTONIO                1984   Il Delfino Napoli asd       0'34"18  709,19
       6   LANDI  GIOVANNI                1985   CUS Salerno asd             0'36"72  660,13
       7   ABBATIELLO  ANTONIO            1987   Atlantide Nuoto asd         0'39"13  619,47

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI FELICE                1982   Circolo Canottieri Napoli   0'29"99  814,94
       2   LEONE  PASQUALE                1982   apd Olimpia - Angri         0'31"58  773,91
       3   COZZOLINO  ANIELLO             1982   Sintesi ssd                 0'31"82  768,07
       4   PAGANO  ANTONIO                1982   asd Il Gabbiano Napoli      0'32"24  758,06
       5   SORRENTINO  PIETRO ANTONIO     1981   Jolly Nuoto Cl. Benevento   0'33"81  722,86
       6   DE RIENZO  ADRIANO             1980   Asd Real Caserta Nuoto      0'34"27  713,16
       7   FALATO  MARINO                 1979   Asd Real Caserta Nuoto      0'35"45  689,42
       8   ARTUSO  TULLIO                 1980   Peppe Lamberti N.C. asd     0'35"95  679,83

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MASSA  GAETANO              1977   asd Aqamanagement           0'30"38  827,19
       2   ARCELLA  FABIO                 1976   Il Delfino Napoli asd       0'30"72  818,03
       3   FASANO  MAURIZIO               1974   Peppe Lamberti N.C. asd     0'33"18  757,38
       4   ESPOSITO  ANTONIO              1976   SSD SORRENTO INFINITY ARL   0'33"71  745,48
       5   SUOZZO  ROMEO                  1976   Pol Balnaea - Battipaglia   0'36"62  686,24
       6   SCANGA PROMETEO                1975   PISCINE SAN VINCENZO 2      0'37"87  663,59
       7   CAROLA  MARIO                  1977   Asd Real Caserta Nuoto      0'38"44  653,75
       8   PUZIO  VINCENZO                1975   Alba Oriens - Casandrino    0'44"78  561,19

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOMMA  GIANCARLO               1973   Circolo Nautico Posillipo   0'33"92  762,38
       2   MAROTTA  EUGENIO               1972   Peppe Lamberti N.C. asd     0'33"97  761,26
       3   LONGOBARDI  ROBERTO            1971   Sintesi ssd                 0'34"26  754,82
       4   GRECO  GIANLUCA                1973   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'34"70  745,24
       5   SODANO  FERDINANDO             1969   asd Aqamanagement           0'35"34  731,75
       6   SOLVINO  RAFFAELE              1972   Campolongo Hospital RN Sa   0'35"45  729,48
       7   RAMPOLLA  UGO                  1969   Peppe Lamberti N.C. asd     0'35"46  729,27
       8   NINO  LUIGI                    1971   Sintesi ssd                 0'36"27  712,99
       9   CANCELLO  GENNARO              1969   San Mauro Nuoto asd         0'38"43  672,91
      10   IPPOLITO  GIANLUCA             1972   asd Nuotatori Campani       0'47"74  541,68

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARENGA MARIO                   1965   Circolo Canottieri Napoli   0'30"38  867,02
       2   FORTUNATO  CANDIDO             1968   Peppe Lamberti N.C. asd     0'33"94  776,08
       3   ONESTI  LUIGI                  1967   CUS Salerno asd             0'34"37  766,37
       4   DE PALMA PAOLO                 1966   MASSA LUBRENSE NUOTO S.S.D  0'34"70  759,08
       5   CAPOCCI MARCELLO               1968   Circolo Canottieri Napoli   0'35"64  739,06
       6   PONTE  SALVATORE               1964   PLAY OFF SSD                0'35"82  735,34
       7   DE SIENA  SERGIO               1966   Asd Real Caserta Nuoto      0'41"41  636,08
       8   MASTELLONE  LUIGI              1965   SSD SORRENTO INFINITY ARL   0'42"06  626,25
       9   ARDOVINO  ANTONIO              1968   Virtus asd - Salerno        0'45"17  583,13
      10   ROMANO  ALESSANDRO             1966   Sport Club ssd - Bari       0'52"70  499,81

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBATO  MASSIMO               1960   Peppe Lamberti N.C. asd     0'33"32  817,53
       2   LIBERTI  VINCENZO              1960   Fritz Dennerlein ssd        0'34"21  796,26
       3   NAPOLI  FILIPPO                1961   Sintesi ssd                 0'37"50  726,40
       4   RISPOLI  DIEGO                 1960   Pol Balnaea - Battipaglia   0'41"47  656,86
           DI MAIO  ANTONINO              1960   SSD SORRENTO INFINITY ARL  Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPOLA  MASSIMO               1958   Sintesi ssd                 0'36"01  786,73
       2   ESPOSITO  GENNARO              1958   Il Delfino Napoli asd       0'43"35  653,52
       3   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          1'00"03  471,93

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'34"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTANIELLO  UMBERTO           1942   Il Delfino Napoli asd       1'12"30  470,26
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AVINO  DEBORAH               1997   asd Aqamanagement           1'04"59  0,00
       2   ROBUSTO  CLEMENTINA            1998   apd Olimpia - Angri         1'09"01  0,00
       3   TARANTINO  MARIARCA            1994   Il Delfino Napoli asd       1'12"91  0,00
       4   PARENTE  MARIA                 1996   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'16"13  0,00
       5   STANZIONE  ALESSIA             1996   asd Nuotatori Campani       1'23"60  0,00
       6   VITALIANO  IRENE               1998   Il Delfino Napoli asd       1'24"55  0,00
       7   URCIUOLI  RITA                 1997   asd Nuotatori Campani       1'29"35  0,00
       8   SINISCALCHI GERARDA            1995   PISCINE SAN VINCENZO 2      1'44"06  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTORA  FRANCESCA             1991   Il Delfino Napoli asd       1'13"23  762,53
       2   FARINA  ANNA                   1990   Pol Balnaea - Battipaglia   1'16"28  732,04
       3   PORCELLI  SARAH                1992   Dream Team Salerno          1'18"45  711,79
       4   MARITATO  ANGELA               1993   asd Aqamanagement           1'19"86  699,22
       5   MARITATO  MADDALENA            1992   asd Aqamanagement           1'20"11  697,04
       6   ELISEO  SERENA                 1991   Il Delfino Napoli asd       1'24"70  659,27
       7   RUSSO  BRUNELLA                1990   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'26"73  643,84
       8   RAUCCI  GIULIANA               1992   Circolo Villani ssd         1'27"01  641,77
       9   ABBATIELLO  CARMELA            1990   Atlantide Nuoto asd         1'31"96  607,22

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIOVANNANTONIO  ANTONIETTA  1988   Accadueo Srl - Aversa       1'04"09  878,76
       2   D`ASCOLI  DALILA               1987   Pol Balnaea - Battipaglia   1'13"85  762,63
       3   SCOLARI  ELEONORA MARIA        1987   SSD SORRENTO INFINITY ARL   1'17"21  729,44
       4   STENDARDI CHIARA               1985   PISCINE SAN VINCENZO 2      1'20"60  698,76
       5   RUSSO  SANTA                   1988   Dream Team Salerno          1'45"11  535,82

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELUSO  MARINA                 1983   Peppe Lamberti N.C. asd     1'06"71  866,44
       2   ESPOSITO  ROSA                 1983   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'22"50  700,61
       3   CALIRO  DINA                   1980   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'22"70  698,91
       4   FELICIELLO  SIMONA             1981   San Mauro Nuoto asd         1'23"70  690,56
       5   RISPOLI  ANNAMARIA             1981   Peppe Lamberti N.C. asd     2'07"70  452,62

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMATRUDA LIA                   1978   PISCINE SAN VINCENZO 2      1'17"51  754,10
       2   D'AMBROSIO SERENA              1974   Circolo Canottieri Napoli   1'23"91  696,58
       3   IORIO  ASSUNTA ANNA            1975   Il Delfino Napoli asd       1'32"15  634,29
       4   IACOLARE  GIUSEPPINA           1974   Rhyfel ssd                  1'32"98  628,63
       5   MIGLIACCIO  MARIAGRAZIA        1977   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'38"32  594,49
       6   ONESTO  NUNZIA                 1974   Il Delfino Napoli asd       1'48"09  540,75
       7   CASTORI  ADELE                 1975   Peppe Lamberti N.C. asd     2'02"39  477,57

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDINALE  MONICA              1969   Alba Oriens - Casandrino    1'08"92  864,92
       2   MESSURI SIMONA                 1971   ASD S.C.FLEGREO             1'12"77  819,16
       3   CUCCARO  SERAFINA              1972   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'18"54  758,98
       4   GARGIULO  ADRIANA              1969   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'18"92  755,32
       5   LA MURA SIMONA                 1970   ASD S.C.FLEGREO             1'41"07  589,79
       6   ESTRANEO  SIMONA               1970   Circolo Nautico Posillipo   1'41"10  589,61
       7   MERONE GIOVANNA                1972   ASD S.C.FLEGREO             1'45"58  564,60

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIARDULLI CLAUDIA              1967   Circolo Canottieri Napoli   1'18"26  784,56
       2   CICCARELLI  RACHELE            1966   asd Nuotatori Campani       1'26"33  711,22
       3   AULETTA  GIUSEPPINA            1968   Peppe Lamberti N.C. asd     1'27"50  701,71
       4   GESSARI STEFANIA               1964   ASD S.C.FLEGREO             1'35"98  639,72
       5   PINTO  ASSUNTA                 1968   SSD SORRENTO INFINITY ARL   1'37"26  631,30
       6   MANCINI  SABINA                1968   Circolo Nautico Posillipo   1'50"06  557,88

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTIANO  GIUSEPPINA          1961   asd Nuotatori Campani       1'34"19  677,89
       2   LAMBERTI  STEFANIA             1962   Peppe Lamberti N.C. asd     1'35"05  671,75
       3   DI LORENZO  VINCENZA           1963   Dream Team Salerno          1'57"65  542,71
       4   AGOVINO  ANNA                  1960   asd Il Gabbiano Napoli      1'59"28  535,30

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'07"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAPPARELLI  STEFANIA          1956   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'41"74  664,73
       2   MAURIELLO  ERMINIA             1956   Rhyfel ssd                  1'45"12  643,36

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'10"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE DEVITIIS  LOREDANA          1951   Circolo Nautico Posillipo   1'44"60  677,06
       2   DE MARCO  MICHELINA            1951   asd Il Gabbiano Napoli      2'25"75  485,90

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'16"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZO  ANNA                 1946   asd Il Gabbiano Napoli      1'52"80  681,29

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 85      Tempo Base :  1'47"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIELLO  NORA                   1931   Circolo Nautico Posillipo   2'16"85  785,31

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MAIO  GIUSEPPE              1995   SSD SORRENTO INFINITY ARL   0'55"60  0,00
       2   MANFREDONIA  NICOLA            1997   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'59"34  0,00
       3   SORIANO  DOMENICO              1998   Swimming Quadrifoglio ssd   0'59"47  0,00
       4   RUGGIERO  LORENZO              1994   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'01"17  0,00
       5   CANONICO  RAFFAELE             1997   COUNTRY SPORT AVELLINO SP   1'01"88  0,00
       6   PENTELLA  DOMENICO             1995   asd Aqamanagement           1'04"32  0,00
       7   MARTUCCIELLO  VINCENZO         1995   Pol Balnaea - Battipaglia   1'04"62  0,00
       8   MIGNANO  VITTORIO              1996   Il Delfino Napoli asd       1'04"68  0,00
       9   MASCOLO  FRANCESCO             1996   asd Aqamanagement           1'07"98  0,00
      10   CERASUOLO  LUCA                1998   asd Nuotatori Campani       1'09"33  0,00
      11   AVOSSA  CHRISTIAN              1996   Il Delfino Napoli asd       1'10"34  0,00
      12   MATARAZZO  DAVIDE              1996   COUNTRY SPORT AVELLINO SP   1'12"19  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANTE  RENATO               1991   Simar Delfino Nuoto - CE    0'53"72  917,72
       2   SESSA  ALESSIO                 1991   Rhyfel ssd                  0'55"68  885,42
       3   GIARDINO  GERARDO              1989   CUS Salerno asd             0'57"95  850,73
       4   LASSANDRO MARCO                1993   ASD NANTES C.MASTER         0'58"19  847,22
       5   DE SIMONE  DANIELE             1991   Pol Balnaea - Battipaglia   0'58"68  840,15
       6   ABETE  ADRIANO                 1993   Swimming Quadrifoglio ssd   1'00"57  813,93
       7   BIFULCO  CLEMENTE              1990   Sintesi ssd                 1'01"00  808,20
       8   RUSSO  ANTONIO                 1990   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'05"53  752,33
       9   FARINA  GIANLUCA               1989   Pol Balnaea - Battipaglia   1'07"98  725,21
      10   SAPIO  NICOLA                  1993   Accadueo Srl - Aversa       1'08"37  721,08
      11   MEROLA  ARMANDO                1989   Asd Real Caserta Nuoto      1'11"95  685,20
      12   NAVARRA  ANTONELLO             1992   Il Delfino Napoli asd       1'18"27  629,87
      13   MECCARIELLO  GIUSEPPE          1991   Atlantide Nuoto asd         1'22"62  596,71
      14   CIARAMELLA  ALFONSO            1991   Atlantide Nuoto asd         1'24"76  581,64
      15   VISCIONE  WALTER               1989   Circolo Nautico Posillipo   1'30"70  543,55

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUASTAFIERRO  ANTONIO          1986   Sporting Cl. Nuoto Napoli   0'58"23  848,19
       2   MARINO  ANDREA                 1987   COUNTRY SPORT AVELLINO SP   1'00"10  821,80
       3   MODENA  FEDERICO               1988   CN PUNTA IMPERATORE SSD S   1'02"63  788,60
       4   SANTORO ROCCO                  1985   PISCINE SAN VINCENZO 2      1'03"02  783,72
       5   MATINO  SALVATORE              1984   asd Aqamanagement           1'05"79  750,72
       6   CIPOLLETTA  DIEGO              1985   Fritz Dennerlein ssd        1'06"90  738,27
       7   GRANATA  GENNARO               1988   Dream Team Salerno          1'07"46  732,14
       8   CORBELLI  GIUSEPPE             1988   Pol Balnaea - Battipaglia   1'07"57  730,95
       9   BRIGLIA  ALESSANDRO            1988   San Mauro Nuoto asd         1'10"34  702,16
      10   SETILLI  GIOVANNI              1988   Il Delfino Napoli asd       1'12"67  679,65
      11   ABBATIELLO  ANTONIO            1987   Atlantide Nuoto asd         1'15"51  654,09
      12   RUSSO  GIUSEPPE                1985   Peppe Lamberti N.C. asd     1'16"67  644,19
      13   ELEFANTE  SALVATORE            1988   Blue Team Stabiae Nuoto     1'22"01  602,24
      14   AFFINITA  MARIO                1985   Asd Real Caserta Nuoto      1'24"75  582,77
      15   SENA  EMILIO                   1988   Swimming Quadrifoglio ssd   1'26"15  573,30

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREZIOSI  GIANLUCA             1981   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'03"97  794,90
       2   DI MARTINO  AMERIGO            1982   Il Delfino Napoli asd       1'04"60  787,15
       3   MOSCA  MARCANTONIO             1982   Il Delfino Napoli asd       1'04"85  784,12
       4   STRAVATO DAVIDE                1982   Circolo Canottieri Napoli   1'07"28  755,80
       5   CASILLO  ALESSANDRO            1979   Sintesi ssd                 1'10"53  720,97
       6   NAPPO  ROSARIO                 1981   Sintesi ssd                 1'12"06  705,66
       7   DE RIENZO  ADRIANO             1980   Asd Real Caserta Nuoto      1'14"96  678,36
       8   ACCETTA  VINCENZO              1982   Accadueo Srl - Aversa       1'15"52  673,33
       9   DE LUISE  MAURO                1980   asd Il Gabbiano Napoli      1'18"90  644,49
      10   DE LUCA  VINCENZO              1979   San Mauro Nuoto asd         1'33"38  544,55
           GAROFALO FILIPPO               1981   Circolo Canottieri Napoli  Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAPIO  GENNARO                 1974   Jolly Nuoto Cl. Benevento   0'59"24  865,97
       2   PETRICCIUOLI  GIUSEPPE         1977   Il Delfino Napoli asd       1'03"65  805,97
       3   GALLO CARLO                    1978   Circolo Canottieri Napoli   1'04"80  791,67
       4   ESPOSITO  ANTONIO              1976   SSD SORRENTO INFINITY ARL   1'06"48  771,66
       5   FASANO  MAURIZIO               1974   Peppe Lamberti N.C. asd     1'06"81  767,85
       6   DE FELICE  NICOLA              1975   Peppe Lamberti N.C. asd     1'09"18  741,54
       7   COSTABILE ANTONIO              1978   PISCINE SAN VINCENZO 2      1'11"97  712,80
       8   D`ERRICO  CRISTIANO            1974   Fritz Dennerlein ssd        1'13"68  696,25
       9   MAGGIO  GIUSEPPE               1977   asd Nuotatori Campani       1'14"85  685,37
      10   CAROLA  MARIO                  1977   Asd Real Caserta Nuoto      1'18"13  656,60
      11   PACIFICO  ANIELLO              1978   asd Il Gabbiano Napoli      1'20"11  640,37
      12   DE PIANO  EUSTACHIO            1974   apd Olimpia - Angri         1'20"48  637,43
      13   DE ROSA  ANTONIO               1978   Atlantide Nuoto asd         1'26"56  592,65
      14   CAPUA  MARCOALFONSO            1975   Peppe Lamberti N.C. asd     2'04"38  412,45

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECO  GIANLUCA                1973   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'04"71  815,33
       2   CARLUCCI  DUILIO               1970   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'07"82  777,94
       3   SARNACCHIARO  GIACOMO          1970   Sporting Cl. Nuoto Napoli   1'08"81  766,75
       4   SCOLAVINO  TOBIA               1972   Circolo Villani ssd         1'09"58  758,26
       5   PELUSO MARCO                   1973   Circolo Canottieri Napoli   1'10"65  746,78
       6   ANTINOLFI  PIETRO              1971   Dream Team Salerno          1'10"83  744,88
       7   TREVISONE  DANILO              1973   Dream Team Salerno          1'13"23  720,47
       8   SOMMA  MARCO                   1970   SSD SORRENTO INFINITY ARL   1'13"37  719,09
       9   LAEZZA  FABIO                  1973   CN PUNTA IMPERATORE SSD S   1'16"50  689,67
      10   EVANGELISTA  VINCENZO          1971   Rhyfel ssd                  1'19"10  667,00
      11   RUSSO  GIOVANNI                1973   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'20"03  659,25
      12   CATINI  ROBERTO                1973   apd Olimpia - Angri         1'23"61  631,02

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARENGA MARIO                   1965   Circolo Canottieri Napoli   1'00"64  899,24
       2   FORQUET ERALDO                 1965   Circolo Canottieri Napoli   1'02"28  875,56
       3   ATTARDI  GIUSEPPE              1965   SSD SORRENTO INFINITY ARL   1'05"79  828,85
       4   GIARLETTA  PAOLO               1966   Peppe Lamberti N.C. asd     1'09"25  787,44
       5   PIGLIASCO  LINO                1967   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'09"65  782,91
       6   VARRIALE  MASSIMO              1968   Rhyfel ssd                  1'10"76  770,63
       7   PRETA  MICHELE                 1967   asd Nuotatori Campani       1'13"95  737,39
       8   TORTORA  SALVATORE             1968   Pol Balnaea - Battipaglia   1'15"58  721,49
       9   LOMBARDI  ANTONIO              1964   Rhyfel ssd                  1'15"70  720,34
      10   CANGIANO  ALESSANDRO           1964   asd Nuotatori Campani       1'17"11  707,17
      11   ESPOSITO  GIANVINCENZO         1965   SSD SORRENTO INFINITY ARL   1'18"36  695,89
      12   D`AMBROSIO  ANTONIO            1967   Il Delfino Napoli asd       1'18"49  694,74
      13   DE SIENA  SERGIO               1966   Asd Real Caserta Nuoto      1'21"70  667,44
      14   VASTOLA  ANIELLO               1968   Sintesi ssd                 1'21"94  665,49
      15   CANNAVALE  FRANCESCO SAVERIO   1967   Blue Team Stabiae Nuoto     1'22"37  662,01
      16   FLAUTO  ROSARIO                1964   asd Il Gabbiano Napoli      1'29"70  607,92
      17   COZZOLINO  RAFFAELE            1965   Il Delfino Napoli asd       1'31"87  593,56
      18   VITALE  RAFFAELE               1966   CN PUNTA IMPERATORE SSD S   1'33"70  581,96
      19   FIORENTINO  ANTONIO            1965   Atlantide Nuoto asd         1'35"14  573,16

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARIPOLI  FRANCO               1963   ASD S.C.FLEGREO             1'08"68  819,89
       2   RUGGIERO  CLAUDIO              1962   Circolo Nautico Posillipo   1'12"64  775,19
       3   PROCACCINI  GABRIELE           1962   Circolo Nautico Posillipo   1'19"25  710,54
       4   DE SILVA VITTORIO MARIA        1963   Circolo Canottieri Napoli   1'26"29  652,57
       5   DI MAIO  ANTONINO              1960   SSD SORRENTO INFINITY ARL   1'26"78  648,88
       6   DEL PRETE  ELPIDIO             1963   Rhyfel ssd                  1'37"01  580,46
       7   CORLIANO`  DONATO              1960   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'48"11  520,86
       8   AURIEMMA  LUIGI                1961   Il Delfino Napoli asd       1'52"73  499,51

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPOLA  MASSIMO               1958   Sintesi ssd                 1'15"73  766,27
       2   VITIELLO  SALVATORE            1958   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'19"66  728,47
       3   FERRANTE  GAETANO              1955   Simar Delfino Nuoto - CE    1'22"83  700,59
       4   CICATIELLO  MICHELE            1954   Circolo Nautico Posillipo   1'23"26  696,97

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA MONICA  GIOVANNI            1950   Circolo Nautico Posillipo   1'09"53  866,82
       2   CAPPIELLO  AGOSTINO            1953   SSD SORRENTO INFINITY ARL   1'21"29  741,42
       3   LUCCHISANI  GAETANO            1951   Blue Team Stabiae Nuoto     1'32"90  648,76
       4   TEMPESTA  GINO                 1951   Jolly Nuoto Cl. Benevento   2'09"05  467,03

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARUSO  ENRICO                 1946   Circolo Nautico Posillipo   1'23"76  770,77
       2   DE MAIO  BRUNO                 1948   Circolo Nautico Posillipo   1'29"52  721,18
       3   CIRCIELLO  ANTONIO             1948   Il Delfino Napoli asd       1'41"81  634,12
       4   LIGUORI  BRUNO                 1945   Alba Oriens - Casandrino    2'11"30  491,70

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`ABATE  DONATO             1940   asd Nuotatori Campani       1'41"02  691,15
       2   AURINO  ANTONIO                1943   Il Delfino Napoli asd       1'48"94  640,90
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPARO  MARIA SOFIA            1994   Circolo Nautico Posillipo   1'38"11  0,00
       2   D`AURIA  ILARIA                1994   apd Olimpia - Angri         1'38"61  0,00
       3   SINISCALCHI GERARDA            1995   PISCINE SAN VINCENZO 2      2'02"27  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'09"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBANO  ISABELLA               1993   asd Aqamanagement           1'27"40  800,11
       2   DE LUCA GIULIA                 1989   Campolongo Hospital RN Sa   1'44"93  666,44

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONINI  FRANCESCA            1988   Sintesi ssd                 1'19"33  886,80
       2   COLUCCI  MONICA                1986   San Mauro Nuoto asd         1'55"70  608,04

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CASAMASSIMI  VERONICA       1979   CN PUNTA IMPERATORE SSD S   1'42"63  699,21
       2   MANZO  CHIARA                  1979   Campolongo Hospital RN Sa   1'49"98  652,48

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VICARIO  ANNA                  1976   Il Delfino Napoli asd       1'51"04  653,55
       2   IORIO  ASSUNTA ANNA            1975   Il Delfino Napoli asd       1'52"16  647,02

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'14"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESSETTI ROBERTA               1971   Circolo Canottieri Napoli   1'35"94  778,51

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA                     1967   Fritz Dennerlein ssd        1'37"95  798,67
       2   VUOLO  CARMELA                 1964   Peppe Lamberti N.C. asd     1'52"57  694,95
       3   TERMINIO  MARIA                1964   asd Il Gabbiano Napoli      2'14"78  580,43

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'22"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARIANO  ELENA                  1960   Il Delfino Napoli asd       2'12"69  623,71

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMARDELLA  VERA               1952   Circolo Nautico Posillipo   1'46"94  863,57
       2   DE MARCO  MICHELINA            1951   asd Il Gabbiano Napoli      2'43"14  566,08

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  GIUSEPPE              1997   Piscina Poseidon MG         1'14"17  0,00
       2   ABETE  GIANVINCENZO            1994   Swimming Quadrifoglio ssd   1'18"31  0,00
       3   DEL PRETE  LUCA                1995   Fritz Dennerlein ssd        1'23"75  0,00
       4   DE FILIPPIS  SALVATORE         1996   asd Aqamanagement           1'27"90  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISCUOLO SALVATORE            1991   Circolo Canottieri Napoli   1'17"32  787,25
       2   CERULLO  GAETANO               1992   Piscina Poseidon MG         1'19"75  763,26
       3   BARRETTA  MAURO                1989   Il Delfino Napoli asd       1'29"87  677,31
       4   MUNGIELLO  SALVATORE           1992   Il Delfino Napoli asd       1'29"98  676,48
       5   VISCIONE  WALTER               1989   Circolo Nautico Posillipo   1'48"02  563,51

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INNO  STEFANO                  1985   CUS Salerno asd             1'12"58  841,14
       2   DIANA D`ANGIOLELLA  BERNARDIN  1988   Piscina Poseidon MG         1'15"00  814,00
       3   CAPALDO  GUGLIELMO             1988   Sporting Cl. Nuoto Napoli   1'16"20  801,18
       4   MELORO  ALESSANDRO             1984   Rhyfel ssd                  1'17"04  792,45
       5   ESPOSITO  ROBERTO              1984   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     1'20"11  762,08
       6   CIANCONE  SILVIO               1987   apd Olimpia - Angri         1'21"74  746,88
       7   CARCAVALE  LUCA                1986   Il Delfino Napoli asd       1'30"57  674,06
       8   DI BISCEGLIE  MARCO            1985   Il Delfino Napoli asd       1'31"55  666,85
       9   SCHIOPPA  DIEGO                1988   asd Nuotatori Campani       1'33"27  654,55
      10   GILARDI  VINCENZO              1987   CN PUNTA IMPERATORE SSD S   1'42"55  595,32

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANO  ANTONIO                1982   asd Il Gabbiano Napoli      1'13"38  849,28
       2   AVETA  RENATO                  1983   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'19"36  785,28
       3   DE MASI ERMENEGILDO            1979   PISCINE SAN VINCENZO 2      1'36"05  648,83
       4   DE LUCA  VINCENZO              1979   San Mauro Nuoto asd         1'59"55  521,29

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLO  VINCENZO                1977   CN PUNTA IMPERATORE SSD S   1'18"42  806,43
       2   SANDULLO  ANGELO               1975   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'20"37  786,86
       3   AVARO SALVATORE                1975   PISCINE SAN VINCENZO 2      1'23"04  761,56
       4   IMPARATO MARCO                 1977   Circolo Canottieri Napoli   1'27"86  719,78
       5   DE STEFANO  VINCENZO           1977   Il Delfino Napoli asd       1'30"71  697,17
       6   COSTABILE ANTONIO              1978   PISCINE SAN VINCENZO 2      1'30"97  695,17
       7   CAPPELLETTI  FABIO             1974   Campolongo Hospital RN Sa   1'30"98  695,10
       8   DE ROSA  ANTONIO               1978   Atlantide Nuoto asd         1'53"47  557,33

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTORELLA  MANUEL             1971   Peppe Lamberti N.C. asd     1'19"77  813,46
       2   D`ALO`  AMBROGIO               1970   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'24"94  763,95
       3   TATARELLA  VINCENZO            1973   Peppe Lamberti N.C. asd     1'29"74  723,09
       4   BELLUCCI  FRANCESCO            1972   asd Nuotatori Campani       1'29"84  722,28
       5   DE GREGORIO  FRANCESCO         1972   SSD SORRENTO INFINITY ARL   1'31"78  707,02
       6   PAGLIARULO  VITO               1970   asd Aqamanagement           1'31"84  706,55
       7   IOVINELLA  GIUSEPPE            1971   CN PUNTA IMPERATORE SSD S   1'41"37  640,13
       8   PELLEGRINO  LUIGI              1971   Pol Balnaea - Battipaglia   1'50"33  588,14
       9   DE ROSA  LUCIANO               1972   CN PUNTA IMPERATORE SSD S   1'53"20  573,23
      10   IPPOLITO  GIANLUCA             1972   asd Nuotatori Campani       1'55"94  559,69

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'08"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORE CARLO                    1964   ASD S.C.FLEGREO             1'23"75  820,42
       2   PACCHIANO  DOMENICO            1967   Circolo Villani ssd         1'24"72  811,02
       3   DE VITA  MARCO                 1968   Il Delfino Napoli asd       1'27"70  783,47
       4   ALFIERI  EDUARDO               1968   Fritz Dennerlein ssd        1'33"29  736,52
       5   MAIOLI  LUIGI                  1968   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'41"25  678,62
       6   MELCHIORRE  MAURIZIO           1964   Il Delfino Napoli asd       1'46"94  642,51
       7   FIORENTINO  ANTONIO            1965   Atlantide Nuoto asd         1'57"29  585,81

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARISI  MAURIZIO               1961   San Mauro Nuoto asd         1'36"81  728,95
       2   DELLA PAOLERA  RANIERI         1963   asd Nuotatori Campani       1'38"24  718,34
       3   IORIO  LUIGI                   1963   Il Delfino Napoli asd       1'38"91  713,48
       4   ROMA  MARIO                    1961   Caravaggio S.V. Aqua ssd    1'40"40  702,89
       5   SAVINO  VINCENZO               1962   Alba Oriens - Casandrino    1'49"88  642,25
       6   RUSSO  GIANPIERO               1960   Peppe Lamberti N.C. asd     1'51"04  635,54
       7   SIBILIO  ROBERTO               1962   San Mauro Nuoto asd         1'53"32  622,75

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRILLO VITTORIO                1958   Circolo Canottieri Napoli   1'42"49  717,14
       2   SCOGNAMIGLIO  RAFFAELE         1957   Circolo Nautico Posillipo   1'46"67  689,04
       3   FAZZARI  FRANCESCO MARIA       1955   Il Delfino Napoli asd       1'47"81  681,75

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOMBARDI  MASSIMO              1951   Circolo Canottieri Napoli   1'39"28  780,52
       2   ARTIOLA  GIUSEPPE              1949   Il Delfino Napoli asd       2'24"40  536,63
       3   TEMPESTA  GINO                 1951   Jolly Nuoto Cl. Benevento   2'41"29  480,44
       4   VITIELLO  ALFONSO              1950   Gym Sportmania Scafati ss   2'48"43  460,07

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'22"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIGUORI  BRUNO                 1945   Alba Oriens - Casandrino    2'35"84  532,34
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBUSTO  CLEMENTINA            1998   apd Olimpia - Angri         0'31"19  0,00
       2   TARANTINO  MARIARCA            1994   Il Delfino Napoli asd       0'31"61  0,00
       3   PARENTE  MARIA                 1996   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'33"77  0,00
       4   STANZIONE  ALESSIA             1996   asd Nuotatori Campani       0'37"02  0,00
       5   VITALIANO  IRENE               1998   Il Delfino Napoli asd       0'37"34  0,00
       6   DE LEO  CHIARA                 1997   COUNTRY SPORT AVELLINO SP   0'37"65  0,00
       7   SALVATI  LICIA                 1997   CUS Salerno asd             0'38"28  0,00
       8   URCIUOLI  RITA                 1997   asd Nuotatori Campani       0'39"73  0,00
       9   RAIMONDI  MARIANA MICHELA      1994   Sintesi ssd                 0'39"98  0,00
      10   SCOLA  MARIANGELA              1996   Pol Balnaea - Battipaglia   0'44"06  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTORA  FRANCESCA             1991   Il Delfino Napoli asd       0'33"26  770,60
       2   FACCIUTO  ANTONIA IDA          1993   Fritz Dennerlein ssd        0'33"27  770,36
       3   PASCALE  MARINICLA             1992   Campolongo Hospital RN Sa   0'33"65  761,66
       4   IULIANO  MARIANGELA            1993   apd Olimpia - Angri         0'33"84  757,39
       5   MASTROBERARDINO  CLAUDIA       1993   asd Nuotatori Campani       0'34"03  753,16
       6   ONNEMBO  GIORGIA               1989   Pol Balnaea - Battipaglia   0'34"27  747,88
       7   PORCELLI  SARAH                1992   Dream Team Salerno          0'35"62  719,54
       8   ELISEO  SERENA                 1991   Il Delfino Napoli asd       0'35"73  717,32
       9   MASTRONARDI  EMILIANA          1992   Piscina Poseidon MG         0'39"59  647,39
      10   RUSSO  BRUNELLA                1990   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'40"14  638,52
      11   ABBATIELLO  CARMELA            1990   Atlantide Nuoto asd         0'40"21  637,40

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ASCOLI  DALILA               1987   Pol Balnaea - Battipaglia   0'33"35  772,71
       2   SCOLARI  ELEONORA MARIA        1987   SSD SORRENTO INFINITY ARL   0'33"88  760,63
       3   ANTIGNANI  TECLA CONCETTA      1984   asd Nuotatori Campani       0'47"27  545,17
       4   PANARIELLO  NAOMI              1987   Sintesi ssd                 0'50"37  511,61

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELUSO  MARINA                 1983   Peppe Lamberti N.C. asd     0'30"30  861,72
       2   SORVILLO  ROSALBA              1979   Sintesi ssd                 0'33"27  784,79
       3   D`ASCOLI  FEDERICA             1982   Pol Balnaea - Battipaglia   0'33"92  769,75
       4   CURCIO EMANUELA                1979   ASD S.C.FLEGREO             0'34"84  749,43
       5   COX  ASHLEY                    1982   Circolo Nautico Posillipo   0'35"32  739,24
       6   PETRICCIUOLI  MARIA ANNA       1982   Il Delfino Napoli asd       0'35"52  735,08
       7   FELICIELLO  SIMONA             1981   San Mauro Nuoto asd         0'38"06  686,02
       8   SIMEONE  VALERIA               1979   Circolo Nautico Posillipo   0'40"45  645,49
       9   CIRELLA  ANNALISA              1982   Il Delfino Napoli asd       0'40"68  641,84
      10   PIROZZI  STEFANIA              1983   Il Delfino Napoli asd       0'47"26  552,48
      11   RISPOLI  ANNAMARIA             1981   Peppe Lamberti N.C. asd     0'55"32  471,98

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMATRUDA LIA                   1978   PISCINE SAN VINCENZO 2      0'34"12  781,07
       2   D'AMBROSIO SERENA              1974   Circolo Canottieri Napoli   0'38"11  699,29
       3   VICARIO  ANNA                  1976   Il Delfino Napoli asd       0'40"91  651,43
       4   IACOLARE  GIUSEPPINA           1974   Rhyfel ssd                  0'42"73  623,68
       5   ONESTO  NUNZIA                 1974   Il Delfino Napoli asd       0'48"08  554,28
       6   CASTORI  ADELE                 1975   Peppe Lamberti N.C. asd     0'51"21  520,41

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARDINALE  MONICA              1969   Alba Oriens - Casandrino    0'30"67  881,32
       2   SCHETTINO  MARIA               1973   Fritz Dennerlein ssd        0'39"74  680,17
       3   BARBATO  ANITA                 1971   Dream Team Salerno          0'40"05  674,91
       4   MERONE GIOVANNA                1972   ASD S.C.FLEGREO             0'45"28  596,95
       5   RUSSO  CONCETTA                1973   Il Delfino Napoli asd       0'48"12  561,72
           CUCCARO  SERAFINA              1972   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina    Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIARDULLI CLAUDIA              1967   Circolo Canottieri Napoli   0'35"83  772,54
       2   AULETTA  GIUSEPPINA            1968   Peppe Lamberti N.C. asd     0'39"50  700,76
       3   GESSARI STEFANIA               1964   ASD S.C.FLEGREO             0'41"39  668,76
       4   MANCINI  SABINA                1968   Circolo Nautico Posillipo   0'43"54  635,74
       5   TERMINIO  MARIA                1964   asd Il Gabbiano Napoli      0'54"12  511,46

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTIANO  GIUSEPPINA          1961   asd Nuotatori Campani       0'40"28  712,76
       2   LAMBERTI  STEFANIA             1962   Peppe Lamberti N.C. asd     0'40"45  709,77
       3   ARIANO  ELENA                  1960   Il Delfino Napoli asd       0'49"30  582,35
       4   AGOVINO  ANNA                  1960   asd Il Gabbiano Napoli      0'52"68  544,99

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURIELLO  ERMINIA             1956   Rhyfel ssd                  0'48"87  620,01

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMARDELLA  VERA               1952   Circolo Nautico Posillipo   0'40"96  776,61
       2   SUPERCHI  VALERIA              1950   Pol Balnaea - Battipaglia   0'54"01  588,97

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZO  ANNA                 1946   asd Il Gabbiano Napoli      0'52"24  651,61

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 85       Tempo Base :  0'46"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIELLO  NORA                   1931   Circolo Nautico Posillipo   1'00"40  773,51

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFREDONIA  NICOLA            1997   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'25"58  0,00
       2   SORIANO  DOMENICO              1998   Swimming Quadrifoglio ssd   0'26"53  0,00
       3   CANONICO  RAFFAELE             1997   COUNTRY SPORT AVELLINO SP   0'27"86  0,00
       4   PENTELLA  DOMENICO             1995   asd Aqamanagement           0'28"20  0,00
       5   MIGNANO  VITTORIO              1996   Il Delfino Napoli asd       0'28"81  0,00
       6   MASTANTUONI  ANTONIO           1996   Virtus asd - Salerno        0'29"33  0,00
       7   AVOSSA  CHRISTIAN              1996   Il Delfino Napoli asd       0'31"21  0,00
       8   CERASUOLO  LUCA                1998   asd Nuotatori Campani       0'32"43  0,00
       9   BARZAGHI  LUCA                 1997   asd Nuotatori Campani       0'32"73  0,00
           CASTI  RAFFAELE                1998   Swimming Quadrifoglio ssd  Squalif.    0,00
           MARSIGLIA  SEBASTIANO          1996   San Mauro Nuoto asd        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAIORANO  ORAZIO               1990   Il Delfino Napoli asd       0'25"32  878,36
       2   SESSA  ALESSIO                 1991   Rhyfel ssd                  0'25"50  872,16
       3   FERRANTE  RENATO               1991   Simar Delfino Nuoto - CE    0'25"57  869,77
       4   GIARDINO  GERARDO              1989   CUS Salerno asd             0'26"19  849,18
       5   DE SIMONE  DANIELE             1991   Pol Balnaea - Battipaglia   0'26"80  829,85
       6   ABETE  ADRIANO                 1993   Swimming Quadrifoglio ssd   0'27"00  823,70
       7   MARCIANO  ALESSIO              1993   Pol Balnaea - Battipaglia   0'28"61  777,35
       8   AVAGNANO  STEFANO              1989   CN PUNTA IMPERATORE SSD S   0'28"94  768,49
       9   DEL REGNO  DARIO               1989   Dream Team Salerno          0'29"81  746,06
      10   RUSSO  ANTONIO                 1990   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'29"99  741,58
      11   CATRICALÏ¿½  VALERIO           1993   Piscina Poseidon MG         0'31"86  698,05
      12   FIGLIOLI  RAFFAELE             1990   Asd Real Caserta Nuoto      0'32"84  677,22
      13   FALCONE  SALVATORE             1993   Sintesi ssd                 0'33"26  668,67
      14   GUIDONE  ANDREA                1990   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'33"47  664,48
      15   MATRULLO  PASQUALE             1990   Il Delfino Napoli asd       0'34"62  642,40
      16   NAVARRA  ANTONELLO             1992   Il Delfino Napoli asd       0'34"65  641,85
      17   ROMANO  ANTONIO                1990   Il Delfino Napoli asd       0'36"96  601,73

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINO  ANDREA                 1987   COUNTRY SPORT AVELLINO SP   0'26"60  837,22
       2   SANTORO ROCCO                  1985   PISCINE SAN VINCENZO 2      0'28"44  783,05
       3   PIERRI  CARMINE MARIA          1984   CUS Salerno asd             0'28"56  779,76
       4   FERRARO LUCA                   1987   Circolo Canottieri Napoli   0'28"62  778,13
       5   GRANATA  GENNARO               1988   Dream Team Salerno          0'28"84  772,19
       6   CIPOLLETTA  DIEGO              1985   Fritz Dennerlein ssd        0'29"27  760,85
       7   RUSSO  LUIGI                   1987   asd Nuotatori Campani       0'29"42  756,97
       8   CORBELLI  GIUSEPPE             1988   Pol Balnaea - Battipaglia   0'30"07  740,61
       9   SORRENTINO  MAURIZIO           1984   Sintesi ssd                 0'30"14  738,89
      10   DI MARTINO  FRANCESCO          1986   Sintesi ssd                 0'30"46  731,12
      11   PARISI  ANTONIO                1984   Il Delfino Napoli asd       0'30"71  725,17
      12   SETILLI  GIOVANNI              1988   Il Delfino Napoli asd       0'32"92  676,49
      13   GALDI  GENNARO                 1985   Virtus asd - Salerno        0'34"61  643,46

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MARTINO  AMERIGO            1982   Il Delfino Napoli asd       0'28"00  813,93
       2   RICCARDI FELICE                1982   Circolo Canottieri Napoli   0'28"14  809,88
       3   COZZOLINO  ANIELLO             1982   Sintesi ssd                 0'28"28  805,87
       4   MATINO  ANTONIO                1979   CN PUNTA IMPERATORE SSD S   0'28"50  799,65
       5   MOSCA  MARCANTONIO             1982   Il Delfino Napoli asd       0'29"11  782,89
       6   CANNATA  DAVIDE                1981   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'29"64  768,89
       7   GAROFALO FILIPPO               1981   Circolo Canottieri Napoli   0'29"91  761,95
       8   STRAVATO DAVIDE                1982   Circolo Canottieri Napoli   0'30"00  759,67
       9   DI PALO  PIETRO                1983   Il Delfino Napoli asd       0'30"49  747,46
      10   CASILLO  ALESSANDRO            1979   Sintesi ssd                 0'30"57  745,50
      11   NAPPO  ROSARIO                 1981   Sintesi ssd                 0'32"45  702,31
      12   ARTUSO  TULLIO                 1980   Peppe Lamberti N.C. asd     0'35"44  643,06
      13   RINALDI  ROBERTO               1982   Virtus asd - Salerno        0'36"32  627,48

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCELLA  FABIO                 1976   Il Delfino Napoli asd       0'26"79  868,61
       2   GALLO CARLO                    1978   Circolo Canottieri Napoli   0'28"59  813,92
       3   DE FELICE  NICOLA              1975   Peppe Lamberti N.C. asd     0'31"71  733,84
       4   SCANGA PROMETEO                1975   PISCINE SAN VINCENZO 2      0'32"13  724,25
       5   SUOZZO  ROMEO                  1976   Pol Balnaea - Battipaglia   0'33"35  697,75
       6   BORRELLI  GAETANO              1978   Il Delfino Napoli asd       0'34"13  681,80
       7   PACIFICO  ANIELLO              1978   asd Il Gabbiano Napoli      0'34"76  669,45
       8   LANDI  FRANCESCO               1978   COUNTRY SPORT AVELLINO SP   0'34"90  666,76
       9   PUZIO  VINCENZO                1975   Alba Oriens - Casandrino    0'35"08  663,34
      10   DE PIANO  EUSTACHIO            1974   apd Olimpia - Angri         0'35"41  657,16
      11   ARGENIO  ITALO                 1976   COUNTRY SPORT AVELLINO SP   0'35"48  655,86
      12   ESPOSITO  ANTONINO             1978   Sp.Nuoto Pen.Sorrentina     0'36"45  638,41
      13   ROSETO  LUCA                   1975   COUNTRY SPORT AVELLINO SP   0'37"60  618,88
      14   ADAMO  PAOLO GIUSEPPE          1978   Il Delfino Napoli asd       0'37"65  618,06
      15   CAPUA  MARCOALFONSO            1975   Peppe Lamberti N.C. asd     0'49"50  470,10

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANTADOSI MARCO               1972   ASD S.C.FLEGREO             0'28"94  819,97
       2   RAMPOLLA  UGO                  1969   Peppe Lamberti N.C. asd     0'29"51  804,13
       3   SARNACCHIARO  GIACOMO          1970   Sporting Cl. Nuoto Napoli   0'29"77  797,11
       4   SOLVINO  RAFFAELE              1972   Campolongo Hospital RN Sa   0'30"54  777,01
       5   SCOLAVINO  TOBIA               1972   Circolo Villani ssd         0'30"79  770,70
       6   ANTINOLFI  PIETRO              1971   Dream Team Salerno          0'30"93  767,22
       7   PELUSO MARCO                   1973   Circolo Canottieri Napoli   0'31"13  762,29
       8   TREVISONE  DANILO              1973   Dream Team Salerno          0'31"53  752,62
       9   SOMMA  GIANCARLO               1973   Circolo Nautico Posillipo   0'31"84  745,29
      10   NINO  LUIGI                    1971   Sintesi ssd                 0'32"65  726,80
      11   SOMMA  LUIGI                   1972   Sintesi ssd                 0'33"06  717,79
      12   LAMBERTI  GIORGIO              1970   Peppe Lamberti N.C. asd     0'33"56  707,09
      13   FERNICOLA  GIUSEPPE            1972   Pol Balnaea - Battipaglia   0'33"85  701,03
      14   LAEZZA  FABIO                  1973   CN PUNTA IMPERATORE SSD S   0'34"06  696,71
      15   VELLECA  LUIGI                 1972   Atlantide Nuoto asd         0'35"18  674,53
      16   DI MARTINO  CARMINE            1973   Pol Balnaea - Battipaglia   0'35"31  672,05
      17   EVANGELISTA  VINCENZO          1971   Rhyfel ssd                  0'35"58  666,95
      18   CATINI  ROBERTO                1973   apd Olimpia - Angri         0'36"36  652,64
      19   GUGLIELMELLI  FRANCO           1969   Peppe Lamberti N.C. asd     0'37"80  627,78
      20   PELLEGRINO  LUIGI              1971   Pol Balnaea - Battipaglia   0'38"47  616,84
      21   MAIORANO  DOMENICO             1971   asd Il Gabbiano Napoli      0'42"97  552,25
      22   D`ARIENZO  LUIGI               1969   asd Il Gabbiano Napoli      0'44"50  533,26

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORQUET ERALDO                 1965   Circolo Canottieri Napoli   0'28"46  862,61
       2   FORTUNATO  CANDIDO             1968   Peppe Lamberti N.C. asd     0'29"55  830,80
       3   GALASSI FRANCESCO              1967   Circolo Canottieri Napoli   0'29"73  825,77
       4   ALFIERI  EDUARDO               1968   Fritz Dennerlein ssd        0'30"73  798,89
       5   MANCINO  MAURIZIO              1968   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'30"76  798,11
       6   DE PALMA PAOLO                 1966   MASSA LUBRENSE NUOTO S.S.D  0'30"82  796,56
       7   GIARLETTA  PAOLO               1966   Peppe Lamberti N.C. asd     0'31"07  790,15
       8   PIGLIASCO  LINO                1967   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'32"25  761,24
       9   LOMBARDI  ANTONIO              1964   Rhyfel ssd                  0'32"80  748,48
      10   ESPOSITO  GIANVINCENZO         1965   SSD SORRENTO INFINITY ARL   0'34"30  715,74
      11   PONTE  SALVATORE               1964   PLAY OFF SSD                0'34"39  713,87
      12   GRIMALDI  STEFANO              1967   Sintesi ssd                 0'34"88  703,84
      13   COZZOLINO  RAFFAELE            1965   Il Delfino Napoli asd       0'37"51  654,49
      14   VITALE  RAFFAELE               1966   CN PUNTA IMPERATORE SSD S   0'40"95  599,51

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAVIERA  MICHELE               1961   Peppe Lamberti N.C. asd     0'28"54  879,82
       2   GARIPOLI  FRANCO               1963   ASD S.C.FLEGREO             0'30"06  835,33
       3   VIGNOLA  DAVIDE                1961   Asd Real Caserta Nuoto      0'30"72  817,38
       4   RISPOLI  DIEGO                 1960   Pol Balnaea - Battipaglia   0'32"50  772,62
       5   IORIO  LUIGI                   1963   Il Delfino Napoli asd       0'33"26  754,96
       6   PROCACCINI  GABRIELE           1962   Circolo Nautico Posillipo   0'33"71  744,88
       7   DE SILVA VITTORIO MARIA        1963   Circolo Canottieri Napoli   0'34"47  728,46
       8   SIBILIO  ROBERTO               1962   San Mauro Nuoto asd         0'37"16  675,73

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUPPO  GAETANO                 1958   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'33"75  767,41
       2   VITIELLO  SALVATORE            1958   Caravaggio S.V. Aqua ssd    0'34"57  749,20
       3   CICATIELLO  MICHELE            1954   Circolo Nautico Posillipo   0'35"65  726,51
       4   GRILLO VITTORIO                1958   Circolo Canottieri Napoli   0'36"28  713,89
       5   FERRANTE  GAETANO              1955   Simar Delfino Nuoto - CE    0'36"37  712,13
       6   LATORRACA  ENZO                1954   Gym Sportmania Scafati ss   0'36"68  706,11
       7   DI TUORO  VINCENZO             1954   Il Delfino Napoli asd       0'37"37  693,07
       8   SCOGNAMIGLIO  RAFFAELE         1957   Circolo Nautico Posillipo   0'38"17  678,54
       9   PERRINI  MARIANO               1954   CN PUNTA IMPERATORE SSD S   0'42"64  607,41

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA MONICA  GIOVANNI            1950   Circolo Nautico Posillipo   0'31"41  851,32
       2   SUAREZ BRUNO                   1952   ASD S.C.FLEGREO             0'33"32  802,52
       3   PUGLIESE  GIUSEPPE             1952   CN PUNTA IMPERATORE SSD S   0'37"93  704,98
       4   CAGNAZZO  EUPREMIO             1953   Alba Oriens - Casandrino    0'38"83  688,64
       5   MAROTTA  GENNARO               1952   asd Il Gabbiano Napoli      0'58"11  460,16

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARUSO  ENRICO                 1946   Circolo Nautico Posillipo   0'38"03  748,09
       2   DE MAIO  BRUNO                 1948   Circolo Nautico Posillipo   0'38"79  733,44
       3   CIRCIELLO  ANTONIO             1948   Il Delfino Napoli asd       0'42"05  676,58
       4   LETTERA  ANGELO                1944   Circolo Nautico Posillipo   0'42"10  675,77
       5   LUISI  BRUNO                   1946   Accadueo Srl - Aversa       0'45"39  626,79

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELL`ABATE  DONATO             1940   asd Nuotatori Campani       0'44"28  694,90
       2   GARGIULO ARMANDO               1943   ASD S.C.FLEGREO             0'45"16  681,36
       3   AURINO  ANTONIO                1943   Il Delfino Napoli asd       0'48"84  630,02
       4   SANTANIELLO  UMBERTO           1942   Il Delfino Napoli asd       0'58"40  526,88
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rhyfel ssd                                     1'44"81  889,42
                         Piscopo  Aniello                    1989
                         Luciano  Carmine                    1989
                         Sessa  Lorenzo                      1990
                         Sessa  Alessio                      1991
               2     Swimming Quadrifoglio ssd                      1'46"14  878,27
                         Devastato  Agostino                 1987
                         Abete  Adriano                      1993
                         Colella  Eduardo                    1989
                         Dell'Ermo  Eduardo                  1988
               3     Sp.Nuoto Pen.Sorrentina                        1'51"74  834,26
                         Esposito  Roberto                   1984
                         Fiorentino  Andrea                  1990
                         Russo  Antonio                      1990
                         Nunziata  Cristiano Maria           1989
               4     Il Delfino Napoli asd                          2'08"39  726,07
                         Barretta  Mauro                     1989
                         D`avino  Carlo                      1991
                         Matrullo  Pasquale                  1990
                         Eliseo  Adriano                     1986

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS Salerno asd                                1'47"37  875,57
                         Giardino  Gerardo                   1989
                         Pierri  Carmine Maria               1984
                         Inno  Stefano                       1985
                         Amabile  Emilio                     1988
               2     Il Delfino Napoli asd - A                      1'58"41  793,94
                         Di Martino  Amerigo                 1982
                         Mellino  Fabio                      1975
                         Petricciuoli  Danny                 1991
                         Mosca  Marcantonio                  1982
               3     Caravaggio S.V. Aqua ssd                       1'59"47  786,89
                         Cannata  Davide                     1981
                         Alemagna  Paolo                     1984
                         Gelsomino  Gianluca                 1980
                         Aveta  Renato                       1983
               4     San Mauro Nuoto asd                            2'11"43  715,29
                         Cancello  Gennaro                   1969
                         Cerbone  Carmine                    1988
                         Di Pasqua  Oreste                   1988
                         Briglia  Alessandro                 1988
               5     Il Delfino Napoli asd - B                      2'12"26  710,80
                         Di Bisceglie  Marco                 1985
                         Mangone  Marco                      1985
                         Carcavale  Luca                     1986
                         Di Palo  Pietro                     1983
               6     Atlantide Nuoto asd                            2'27"43  637,66
                         De Rosa  Antonio                    1978
                         Meccariello  Giuseppe               1991
                         Ciaramella  Alfonso                 1991
                         Abbatiello  Antonio                 1987

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Il Delfino Napoli asd - A                      1'52"33  857,47
                         Arcella  Fabio                      1976
                         Petricciuoli  Giuseppe              1977
                         Palumbo  Oscar                      1968
                         Maiorano  Orazio                    1990
               2     Caravaggio S.V. Aqua ssd                       2'04"00  776,77
                         D`alo`  Ambrogio                    1970
                         Mancino  Maurizio                   1968
                         Pigliasco  Lino                     1967
                         Greco  Gianluca                     1973
               3     Rhyfel ssd - B                                 2'07"83  753,50
                         Cerfeda  Marco                      1989
                         Lombardi  Antonio                   1964
                         Bottiglieri  Alfredo                1970
                         Varriale  Massimo                   1968
               4     Jolly Nuoto Cl. Benevento                      2'11"55  732,19
                         Sandullo  Angelo                    1975
                         Falcucci  Vittorio                  1984
                         Preziosi  Antonio                   1985
                         Maioli  Luigi                       1968
               5     Il Delfino Napoli asd - B                      2'29"50  644,28
                         Borrelli  Gaetano                   1978
                         Della Corte  Luca                   1963
                         Melchiorre  Maurizio                1964
                         Cacace  Salvatore                   1974
               6     Rhyfel ssd - A                                 2'29"86  642,73
                         Can?  Julio                         1981
                         Evangelista  Vincenzo               1971
                         Orlando  Luigi                      1969
                         Del Prete  Elpidio                  1963

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Circolo Nautico Posillipo - A                  2'02"78  826,27
                         Sorrentino  Davide                  1980
                         Materazzo  Mariano                  1971
                         Vallone  Massimo                    1959
                         Pacifico  Francesco                 1947
               2     Sporting Club Flegreo                          2'04"16  817,09
                         Suarez  Bruno                       1952
                         Garipoli  Franco                    1963
                         Fiore  Carlo                        1964
                         Piantadosi  Marco                   1972
               3     Il Delfino Napoli asd                          2'15"20  750,37
                         Di Tuoro  Luigi                     1978
                         Avossa  Luigi Antonio               1961
                         Cirella  Raffaele                   1958
                         Iorio  Luigi                        1963
               4     Circolo Nautico Posillipo - B                  2'17"17  739,59
                         Cilento  Andrea                     1969
                         Manferlotti  Paolo                  1961
                         Scognamiglio  Raffaele              1957
                         D`avino  Mario                      1975
               5     Peppe Lamberti N.C. asd                        2'23"47  707,12
                         Belfante  Riccardo                  1962
                         Guglielmelli  Franco                1969
                         Russo  Gianpiero                    1960
                         Lamberti  Giorgio                   1970
               6     Jolly Nuoto Cl. Benevento                      3'04"75  549,12
                         Tornusciolo  Massimiliano           1967
                         Leone  Marco                        1981
                         Corliano`  Donato                   1960
                         Tempesta  Gino                      1951

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'49"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Circolo Nautico Posillipo                      1'59"14  922,36
                         La Sala  Gennaro                    1961
                         Fusco  Antonio                      1964
                         La Monica  Giovanni                 1950
                         Acquaviva Coppola  Amedeo           1953
               2     Peppe Lamberti N.C. asd                        2'04"82  880,39
                         Barbato  Massimo                    1960
                         Viscardi  Alfonso                   1959
                         Borrelli  Nicola                    1950
                         Baviera  Michele                    1961
               3     Caravaggio S.V. Aqua ssd                       2'23"02  768,35
                         Roma  Mario                         1961
                         Esposito  Vincenzo                  1956
                         Vitiello  Salvatore                 1958
                         Postiglione  Giovanni               1951
               4     Il Delfino Napoli asd - A                      2'37"29  698,65
                         Di Tuoro  Vincenzo                  1954
                         Fazzari  Francesco Maria            1955
                         Brunetti  Ciro                      1961
                         Esposito  Gennaro                   1958
               5     Il Delfino Napoli asd - B                      2'47"61  655,63
                         Auriemma  Luigi                     1961
                         Circiello  Antonio                  1948
                         Petricciuoli  Raffaele              1953
                         Cozzolino  Raffaele                 1965
               6     Il Delfino Napoli asd - C                      3'06"71  588,56
                         Antelmi  Francesco                  1950
                         Artiola  Giuseppe                   1949
                         Bifulco  Luigi                      1950
                         De Felice  Francesco                1956

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M280-319    Tempo Base :  2'02"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Circolo Nautico Posillipo                      2'37"50  779,11
                         Caruso  Enrico                      1946
                         Martano  Luigi                      1957
                         De Maio  Bruno                      1948
                         Cicchella  Amerigo                  1933
               2     Il Delfino Napoli asd                          4'00"62  509,97
                         Improta  Francesco                  1938
                         Lalla  Mariano                      1943
                         Mosca  Domenico                     1938
                         Mazzaro  Alberto                    1946

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'51"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     San Mauro Nuoto asd                            2'33"03  726,13
                         Aversa  Teresa                      1993
                         De Feudis  Alessia                  1993
                         D`ercole  Serena                    1991
                         Colucci  Monica                     1986

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'50"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rhyfel ssd                                     2'09"63  855,82
                         Bruzzano  Rosa                      1990
                         Pastore  Valentina                  1977
                         Bortone  Ivana                      1991
                         Zevola  Annunziata                  1992
               2     Il Delfino Napoli asd                          2'16"91  810,31
                         Tortora  Francesca                  1991
                         Petricciuoli  Maria Anna            1982
                         Capone  Claudia                     1990
                         Attanasio  Annalisa                 1978
               3     Atlantide Nuoto asd                            3'11"85  578,26
                         Buffolino  Romina                   1981
                         Vigliotti  Renata Concetta          1987
                         Abbatiello  Carmela                 1990
                         Livorno  Giulia                     1973
               4     Peppe Lamberti N.C. asd                        3'21"51  550,54
                         Savarese  Daniela                   1972
                         Rispoli  Annamaria                  1981
                         Castori  Adele                      1975
                         Cioncada  Rossella                  1986

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'52"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Il Delfino Napoli asd - B                      2'51"06  654,80
                         Vicario  Anna                       1976
                         Sorrentino  Anna                    1975
                         Cirella  Annalisa                   1982
                         Iorio  Assunta Anna                 1975
                     Il Delfino Napoli asd - A                      Squalificati
                         Pirozzi  Stefania                   1983
                         Ariano  Elena                       1960
                         Castagnola  Luciana                 1983
                         Napolitano  Vincenza                1983

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Circolo Nautico Posillipo                      2'34"08  773,88
                         De Meo  Erika                       1974
                         D`avino  Antonella                  1965
                         Valente  Federica                   1963
                         Camardella  Vera                    1952
               2     Sporting Club Flegreo                          2'53"28  688,13
                         Gessari  Stefania                   1964
                         D`amore  Virginia                   1956
                         La Mura  Simona                     1970
                         Calvino  Daniela                    1969

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M240-279    Tempo Base :  2'11"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Circolo Nautico Posillipo                      3'56"03  555,14
                         Horr  Barbara                       1940
                         Arpino  Cristina                    1963
                         Mancini  Sabina                     1968
                         Liello  Nora                        1931
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'41"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rhyfel ssd                                     1'52"09  907,49
                         Bruzzano  Rosa                      1990
                         Bortone  Ivana                      1991
                         Sessa  Lorenzo                      1990
                         Sessa  Alessio                      1991
               2     Sintesi ssd                                    1'55"44  881,15
                         Moretti  Jennipher                  1992
                         Bifulco  Clemente                   1990
                         Antonini  Francesca                 1988
                         Mancini  Antonio                    1984
               3     Il Delfino Napoli asd                          2'02"96  827,26
                         Petricciuoli  Danny                 1991
                         Tortora  Francesca                  1991
                         Capone  Claudia                     1990
                         Maiorano  Orazio                    1990
                     San Mauro Nuoto asd                            Squalificati
                         Aversa  Teresa                      1993
                         D`ercole  Serena                    1991
                         Briglia  Alessandro                 1988
                         Smeraldo  Mauro                     1992

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS Salerno asd                                1'58"27  858,29
                         Giardino  Gerardo                   1989
                         Galdi  Assunta Maria                1969
                         Farace  Rosa                        1970
                         Inno  Stefano                       1985
               2     Rhyfel ssd                                     2'01"14  837,96
                         Zevola  Annunziata                  1992
                         Pastore  Valentina                  1977
                         Luciano  Carmine                    1989
                         Piscopo  Aniello                    1989
               3     Il Delfino Napoli asd                          2'03"85  819,62
                         Di Martino  Amerigo                 1982
                         Mosca  Marcantonio                  1982
                         Petricciuoli  Maria Anna            1982
                         Attanasio  Annalisa                 1978
               4     San Mauro Nuoto asd                            2'34"37  657,58
                         De Feudis  Alessia                  1993
                         Cerbone  Carmine                    1988
                         Colucci  Monica                     1986
                         Esposito  Gianluca                  1969
               5     Peppe Lamberti N.C. asd                        2'42"17  625,95
                         Guglielmelli  Franco                1969
                         Rispoli  Annamaria                  1981
                         Caporale  Simona                    1993
                         Lamberti  Giorgio                   1970
               6     Atlantide Nuoto asd                            2'48"36  602,93
                         Fiorentino  Antonio                 1965
                         Vigliotti  Renata Concetta          1987
                         De Rosa  Antonio                    1978
                         Abbatiello  Carmela                 1990

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Circolo Nautico Posillipo                      2'17"27  751,66
                         Materazzo  Mariano                  1971
                         Sorrentino  Davide                  1980
                         Valente  Federica                   1963
                         Estraneo  Simona                    1970
               2     Il Delfino Napoli asd                          2'22"19  725,65
                         Palumbo  Oscar                      1968
                         Vicario  Anna                       1976
                         Iorio  Assunta Anna                 1975
                         Arcella  Fabio                      1976
               3     Peppe Lamberti N.C. asd                        2'29"28  691,18
                         Barbato  Massimo                    1960
                         Auletta  Giuseppina                 1968
                         Cioncada  Rossella                  1986
                         Baviera  Michele                    1961
      Fuori gara     asd Nuotatori Campani                          2'30"04  687,68
                         Cristiano  Giuseppina               1961
                         Ciccarelli  Rachele                 1966
                         Schioppa  Diego                     1988
                         Nacca  Claudio                      1992

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'49"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Circolo Nautico Posillipo                      2'14"58  814,01
                         La Sala  Gennaro                    1961
                         Fusco  Antonio                      1964
                         D`avino  Antonella                  1965
                         Mancini  Sabina                     1968
               2     Sporting Club Flegreo                          2'16"50  802,56
                         Calvino  Daniela                    1969
                         Fiore  Carlo                        1964
                         Mondo`  Massimo                     1966
                         Gessari  Stefania                   1964
               3     Peppe Lamberti N.C. asd                        2'31"41  723,53
                         Viscardi  Alfonso                   1959
                         Lamberti  Stefania                  1962
                         Vuolo  Carmela                      1964
                         Borrelli  Nicola                    1950
               4     Alba Oriens - Casandrino                       2'33"31  714,57
                         Cardinale  Monica                   1969
                         Nola  Carmela                       1980
                         Perasole  Antonio                   1960
                         Savino  Vincenzo                    1962
               5     Rhyfel ssd                                     2'43"21  671,22
                         Iacolare  Giuseppina                1974
                         Mauriello  Erminia                  1956
                         Evangelista  Vincenzo               1971
                         Lombardi  Antonio                   1964
               6     Il Delfino Napoli asd                          2'46"70  657,17
                         Avossa  Luigi Antonio               1961
                         Cirella  Annalisa                   1982
                         Mazzaro  Alberto                    1946
                         Napolitano  Vincenza                1983
                     Caravaggio S.V. Aqua ssd                       Squalificati
                         Biglietto  Monica                   1964
                         Vitiello  Salvatore                 1958
                         Silvestri  Gabriella                1983
                         Postiglione  Giovanni               1951

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279          Tempo Base :  1'56"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Il Delfino Napoli asd                          3'21"09  581,03
                         Mosca  Domenico                     1938
                         Castagnola  Luciana                 1983
                         Ariano  Elena                       1960
                         Circiello  Antonio                  1948
                     Circolo Nautico Posillipo                      Squalificati
                         Vallone  Massimo                    1959
                         Camardella  Vera                    1952
                         Acquaviva Coppola  Amedeo           1953
                         Arpino  Cristina                    1963

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M320-359          Tempo Base :  2'53"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Circolo Nautico Posillipo                      3'54"40  740,96
                         Caruso  Enrico                      1946
                         Cicchella  Amerigo                  1933
                         Liello  Nora                        1931
                         Horr  Barbara                       1940
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'42"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rhyfel ssd                                     1'55"24  892,83
                         Piscopo  Aniello                    1989
                         Sessa  Lorenzo                      1990
                         Luciano  Carmine                    1989
                         Sessa  Alessio                      1991
               2     Il Delfino Napoli asd                          2'25"30  708,12
                         D`avino  Carlo                      1991
                         Carcavale  Luca                     1986
                         Barbato  Ermes                      1991
                         Petricciuoli  Danny                 1991

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'43"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Il Delfino Napoli asd                          2'06"77  815,26
                         Mosca  Marcantonio                  1982
                         Eliseo  Adriano                     1986
                         Maiorano  Orazio                    1990
                         Arcella  Fabio                      1976
               2     Sporting Cl. Nuoto Napoli                      2'09"08  800,67
                         Borrelli  Giorgio                   1991
                         Palumbo  Giuseppe                   1968
                         Capaldo  Guglielmo                  1988
                         Sarnacchiaro  Giacomo               1970
               3     asd Il Gabbiano Napoli                         2'37"29  657,07
                         Peluso  Pierfrancesco               1974
                         Varlese  Giacomo                    1970
                         Bottone  Alessandro                 1992
                         Ferruzzi  Marco                     1980
               4     Rhyfel ssd                                     2'38"16  653,45
                         Orlando  Luigi                      1969
                         Iandoli  Donato                     1993
                         Cerfeda  Marco                      1989
                         Del Prete  Elpidio                  1963
               5     Atlantide Nuoto asd                            3'09"01  546,80
                         Ciaramella  Alfonso                 1991
                         De Rosa  Antonio                    1978
                         Abbatiello  Antonio                 1987
                         Meccariello  Giuseppe               1991

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'46"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     asd Aqamanagement                              2'13"13  801,47
                         Cioffi  Alberto                     1970
                         Bollino  Ruggiero                   1979
                         Sodano  Ferdinando                  1969
                         Di Massa  Gaetano                   1977
               2     Circolo Canottieri Napoli - A                  2'13"64  798,41
                         Garofalo  Filippo                   1981
                         Daniele  Bruno                      1991
                         Renna  Marco                        1965
                         Daniele  Pietro                     1960
               3     Jolly Nuoto Cl. Benevento                      2'23"26  744,80
                         Carlucci  Duilio                    1970
                         Sandullo  Angelo                    1975
                         Preziosi  Gianluca                  1981
                         Sorrentino  Pietro Antonio          1981
               4     Circolo Canottieri Napoli - B                  2'25"57  732,98
                         Forquet Eraldo                      1965
                         Feola  Alberto                      1970
                         Bizzarro  Maurizio                  1972
                         Vitobello  Francesco                1967
               5     Il Delfino Napoli asd                          2'38"25  674,25
                         D`ambrosio  Antonio                 1967
                         Melchiorre  Maurizio                1964
                         Parisi  Antonio                     1984
                         Polese  Gianluca                    1973
               6     Rhyfel ssd                                     2'43"92  650,93
                         Can?  Julio                         1981
                         Evangelista  Vincenzo               1971
                         Varriale  Massimo                   1968
                         Lombardi  Antonio                   1964

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'53"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Il Delfino Napoli asd                          3'03"32  618,37
                         Panico  Gerardo Ciro                1984
                         Artiola  Giuseppe                   1949
                         Cirella  Raffaele                   1958
                         Castagnola  Gaetano                 1955
               2     Jolly Nuoto Cl. Benevento                      3'07"88  603,36
                         Petito  Ennio                       1987
                         Tempesta  Gino                      1951
                         Davino  Daniele                     1972
                         Corliano`  Donato                   1960

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'02"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Circolo Nautico Posillipo - B                  2'40"05  767,89
                         Pacifico  Francesco                 1947
                         Petraccone  Roberto                 1961
                         Talo`  Giuseppe                     1965
                         Martano  Luigi                      1957
               2     Circolo Nautico Posillipo - C                  2'54"03  706,20
                         Caruso  Enrico                      1946
                         Manferlotti  Paolo                  1961
                         Rinaldi  Mario                      1974
                         De Maio  Bruno                      1948
               3     Il Delfino Napoli asd                          3'06"82  657,85
                         Antelmi  Francesco                  1950
                         Petricciuoli  Raffaele              1953
                         Avossa  Luigi Antonio               1961
                         Cortellazzi  Salvatore              1968

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M280-319        Tempo Base :  2'19"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Il Delfino Napoli asd                          3'45"78  617,50
                         Barone  Lucio                       1936
                         Lalla  Mariano                      1943
                         Mazzaro  Alberto                    1946
                         Mosca  Domenico                     1938
                     Circolo Nautico Posillipo                      Squalificati
                         Lettera  Angelo                     1944
                         Cilento  Andrea                     1969
                         Morelli  Guido                      1944
                         Cicchella  Amerigo                  1933

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'01"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     San Mauro Nuoto asd                            2'42"56  746,62
                         Feliciello  Simona                  1981
                         Aversa  Teresa                      1993
                         D`ercole  Serena                    1991
                         De Feudis  Alessia                  1993

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'02"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rhyfel ssd                                     2'27"12  832,99
                         Bortone  Ivana                      1991
                         Pastore  Valentina                  1977
                         Bruzzano  Rosa                      1990
                         Zevola  Annunziata                  1992
               2     Il Delfino Napoli asd                          2'59"41  683,07
                         Petricciuoli  Maria Anna            1982
                         Avallone  Francesca                 1982
                         Capone  Claudia                     1990
                         Tortora  Francesca                  1991

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'06"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     asd Il Gabbiano Napoli                         3'02"05  694,53
                         De Luca  Francesca                  1972
                         Nunziata  Monica                    1979
                         De Gregorio  Daniela                1967
                         Orlando  Ivana                      1973
               2     Il Delfino Napoli asd                          3'27"46  609,47
                         Napolitano  Vincenza                1983
                         Ariano  Elena                       1960
                         Castagnola  Luciana                 1983
                         Iorio  Assunta Anna                 1975

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'15"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Circolo Nautico Posillipo                      3'08"85  715,01
                         De Martinis  Gioconda               1975
                         Valente  Federica                   1963
                         Estraneo  Simona                    1970
                         Arpino  Cristina                    1963

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'26"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Circolo Nautico Posillipo                      3'24"22  718,83
                         Simeone  Valeria                    1979
                         Camardella  Vera                    1952
                         D`avino  Antonella                  1965
                         Liello  Nora                        1931
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rhyfel ssd                                     2'05"51  886,46
                         Bortone  Ivana                      1991
                         Sessa  Lorenzo                      1990
                         Bruzzano  Rosa                      1990
                         Sessa  Alessio                      1991
               2     San Mauro Nuoto asd                            2'16"78  813,42
                         D`ercole  Serena                    1991
                         Aversa  Teresa                      1993
                         Vano  Ivano                         1991
                         Smeraldo  Mauro                     1992
               3     Il Delfino Napoli asd                          2'32"28  730,63
                         Tortora  Francesca                  1991
                         Capone  Claudia                     1990
                         Maiorano  Orazio                    1990
                         Parisi  Antonio                     1984

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sintesi ssd                                    2'13"28  822,10
                         Esposito  Anita                     1988
                         Antonini  Francesca                 1988
                         Bisogno  Alfonso                    1987
                         Cozzolino  Aniello                  1982
               2     Rhyfel ssd                                     2'19"86  783,43
                         Piscopo  Aniello                    1989
                         Pastore  Valentina                  1977
                         Luciano  Carmine                    1989
                         Zevola  Annunziata                  1992
               3     asd Il Gabbiano Napoli                         2'46"60  657,68
                         Peluso  Pierfrancesco               1974
                         Nunziata  Monica                    1979
                         Bottone  Alessandro                 1992
                         Orlando  Ivana                      1973
               4     Il Delfino Napoli asd                          2'47"03  655,99
                         Petricciuoli  Maria Anna            1982
                         Avallone  Francesca                 1982
                         Barbato  Ermes                      1991
                         Di Bisceglie  Marco                 1985
               5     Atlantide Nuoto asd                            3'09"68  577,66
                         Fiorentino  Antonio                 1965
                         Vigliotti  Renata Concetta          1987
                         Meccariello  Giuseppe               1991
                         Abbatiello  Carmela                 1990

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'54"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     asd Il Gabbiano Napoli                         2'50"81  671,21
                         De Luca  Francesca                  1972
                         Varlese  Giacomo                    1970
                         De Gregorio  Daniela                1967
                         Ferruzzi  Marco                     1980
               2     Il Delfino Napoli asd                          2'59"45  638,90
                         D`ambrosio  Antonio                 1967
                         Polese  Gianluca                    1973
                         Castagnola  Luciana                 1983
                         Cirella  Annalisa                   1982
                     Circolo Canottieri Napoli                      Squalificati
                         Forquet Eraldo                      1965
                         Bizzarro  Maurizio                  1972
                         Pessetti Roberta                    1971
                         D'Ambrosio Serena                   1974

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Circolo Nautico Posillipo - A                  2'52"81  703,03
                         Simeone  Valeria                    1979
                         Vallone  Massimo                    1959
                         Petraccone  Roberto                 1961
                         Arpino  Cristina                    1963
               2     Il Delfino Napoli asd                          3'11"89  633,12
                         Cirella  Raffaele                   1958
                         Iorio  Assunta Anna                 1975
                         Avossa  Luigi Antonio               1961
                         Russo  Concetta                     1973
               3     Rhyfel ssd                                     3'27"83  584,56
                         Iacolare  Giuseppina                1974
                         Del Prete  Elpidio                  1963
                         Evangelista  Vincenzo               1971
                         Mauriello  Erminia                  1956
                     Circolo Nautico Posillipo - B                  Squalificati
                         Acquaviva Coppola  Amedeo           1953
                         Cilento  Andrea                     1969
                         Estraneo  Simona                    1970
                         De Martinis  Gioconda               1975

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'15"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Il Delfino Napoli asd                          3'29"43  647,28
                         Napolitano  Vincenza                1983
                         Ariano  Elena                       1960
                         Mazzaro  Alberto                    1946
                         Mosca  Domenico                     1938
                     Circolo Nautico Posillipo                      Squalificati
                         Pacifico  Francesco                 1947
                         Valente  Federica                   1963
                         D`avino  Antonella                  1965
                         La Monica  Giovanni                 1950

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M280-319                 Tempo Base :  2'35"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Circolo Nautico Posillipo                      3'24"12  762,69
                         Lettera  Angelo                     1944
                         Camardella  Vera                    1952
                         Talo`  Giuseppe                     1965
                         Liello  Nora                        1931
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Il Delfino Napoli Asd            116110,05
            2      Circolo Nautico Posillipo         59389,66
            3      Peppe Lamberti N.C. Asd           43245,88
            4      Circolo Canottieri Napoli         39511,80
            5      Sintesi Ssd                       37063,13
            6      Asd Il Gabbiano Napoli            36144,17
            7      Rhyfel Ssd                        30927,90
            8      Caravaggio S.V. Aqua Ssd          29523,90
            9      Asd Nuotatori Campani             27375,02
           10      Pol Balnaea - Battipaglia         25681,23
           11      San Mauro Nuoto Asd               24251,70
           12      Asd S.C.Flegreo                   23722,90
           13      Asd Aqamanagement                 19378,28
           14      Sp.Nuoto Pen.Sorrentina           18267,90
           15      Asd Real Caserta Nuoto            18042,48
           16      Jolly Nuoto Cl. Benevento         17741,31
           17      Ssd Sorrento Infinity Arl         16163,02
           18      Fritz Dennerlein Ssd              15718,29
           19      Sporting Cl. Nuoto Napoli         15528,09
           20      Atlantide Nuoto Asd               15149,12
           21      Cus Salerno Asd                   15147,04
           22      Cn Punta Imperatore Ssd S         13828,07
           23      Campolongo Hospital Rn Sa         12969,83
           24      Swimming Quadrifoglio Ssd         12323,78
           25      Dream Team Salerno                11496,06
           26      Piscine San Vincenzo 2            10805,84
           27      Alba Oriens - Casandrino           9260,12
           28      Apd Olimpia - Angri                8484,67
           29      Piscina Poseidon Mg                8467,38
           30      Blue Team Stabiae Nuoto            7784,21
           31      Country Sport Avellino Sp          6904,78
           32      Play Off Ssd                       6728,15
           33      Circolo Villani Ssd                6336,47
           34      Accadueo Srl - Aversa              5624,52
           35      Virtus Asd - Salerno               3665,76
           36      Asd Cavasports                     3609,54
           37      Simar Delfino Nuoto - Ce           3200,21
           38      Sporting Club Flegreo              2307,78
           39      Gym Sportmania Scafati Ss          2289,34
           40      Asd Nantes C.Master                1685,24
           41      Asd Acquachiara Ati 2000           1618,41
           42      Massa Lubrense Nuoto S.S.D         1555,64
           43      Asd Auras Ischia                   1547,62
           44      Centro Ester - Napoli              1424,14
           45      La Seneta Ssd                       743,83
           46      Aquila Nuoto Napoli                 657,14
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                53     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 49     
                Numero di società partecipanti                            52     

                Numero totale di atleti iscritti                         720     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        57     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 7,92 %   
                Numero di atleti iscritti online                         655     
                Percentuale di atleti iscritti online                  90,97 %   

                Numero di atleti partecipanti                            603     
                Numero di atleti assenti                                 117     
                Percentuale di atleti assenti                          16,25 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      44     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   1426     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        113     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  7,92 %   

                Numero totale di gare disputate                         1154     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               91     

                Numero di assenze dalle gare                             272     
                Percentuale di assenze                                 19,07 %   
                Numero di squalifiche                                     11     
                Numero di ritiri                                           2      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Jolly Nuoto Cl. Benevento              1        13         0        14
              2      Circolo Canottieri Napoli              4        31         0        35
              3      Centro Ester - Napoli                  0         2         0         2
              4      Aquila Nuoto Napoli                    0         1         0         1
              5      Asd Auras Ischia                       1         1         0         2
              6      ASD S.C.FLEGREO                        5        11         0        16
              7      Campolongo Hospital RN Sa              2         7         0         9
              8      asd Acquachiara Ati 2000               0         1         0         1
              9      Circolo Nautico Posillipo             16        34         0        50
             10      ASD NANTES C.MASTER                    0         1         0         1
             11      Sporting Cl. Nuoto Napoli              1        10         0        11
             12      CUS Salerno asd                        4         8         0        12
             13      Dream Team Salerno                     5         7         0        12
             14      Virtus asd - Salerno                   0         6         0         6
             15      Simar Delfino Nuoto - CE               0         2         0         2
             16      Piscina Poseidon MG                    2         6         0         8
             17      Circolo Villani ssd                    2         7         0         9
             18      Pol Balnaea - Battipaglia              6        17         0        23
             19      Alba Oriens - Casandrino               2         8         0        10
             20      Blue Team Stabiae Nuoto                5         7         0        12
             21      Asd Cavasports                         1         1         0         2
             22      Accadueo Srl - Aversa                  2         6         0         8
             23      San Mauro Nuoto asd                    6        17         0        23
             24      Asd Real Caserta Nuoto                 2        15         0        17
             25      asd Il Gabbiano Napoli                11        25         0        36
             26      asd Nuotatori Campani                  6        25         0        31
             27      Peppe Lamberti N.C. asd               10        25         0        35
             28      Fritz Dennerlein ssd                   3        11         0        14
             29      COUNTRY SPORT AVELLINO SP              1         9         0        10
             30      Atlantide Nuoto asd                    7         7         0        14
             31      Sintesi ssd                            8        25         0        33
             32      Sp.Nuoto Pen.Sorrentina                6        13         0        19
             33      Caravaggio S.V. Aqua ssd               5        15         0        20
             34      PISCINE SAN VINCENZO 2                 3         6         0         9
             35      Rhyfel ssd                             3        11         0        14
             36      CN PUNTA IMPERATORE SSD S              1        12         0        13
             37      La Seneta ssd                          1         0         0         1
             38      Il Delfino Napoli asd                 20        71         0        91
             39      apd Olimpia - Angri                    5         7         0        12
             40      asd Aqamanagement                      5        13         0        18
             41      Gym Sportmania Scafati ss              0         3         0         3
             42      PLAY OFF SSD                           0         9         0         9
             43      SSD SORRENTO INFINITY ARL              2        12         0        14
             44      Swimming Quadrifoglio ssd              0        14         0        14
             45      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
             46      Arvalia Swimming Fitness               0         1         0         1
             47      Emmedue ssd                            2         2         0         4
             48      CUS Bari asd                           1         0         0         1
             49      Fimco Sport ssd                        1         0         0         1
             50      ACLI Nuoto Brindisi                    1         1         0         2
             51      Sport Club ssd - Bari                  1         2         0         3
             52      Il Delfino Spoleto                     0         1         0         1

                                                          170       540         0       710