Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Campionati Regionali Emilia

Manifestazione organizzata da CR Emilia e Romagna

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'06"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOLOMEI  CLELIA             1989   Pol Garden Rimini          10'03"88  904,37
       2   FABBRI  DANILA                 1990   Pol Garden Rimini          10'12"27  891,98
       3   PASCUCCI  ELENA                1991   Nuotando asd               11'02"51  824,33

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'06"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNA  ZEUDI                   1988   Nuotatori Modenesi         10'20"03  880,81
       2   COCCHI  VERONICA               1988   Nuovo Nuoto - Bologna      11'34"44  786,43
       3   CAPONE  AMELIA                 1987   SPORT CENTER POLISPORTIVA  11'47"53  771,88
       4   CIASTRA  SILVIA                1988   Villa Bonelli Nuoto asd    12'11"88  746,20
       5   RINALDI  MARTA                 1985   SPORT CENTER POLISPORTIVA  12'42"96  715,80

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREPALDI  PAMELA               1981   CUS Ferrara asd            10'28"62  878,19
       2   TAGLIAVENTI  ELEONORA          1981   Pol Garden Rimini          10'30"11  876,12
       3   GHIRETTI  GIULIA               1982   SPORT CENTER POLISPORTIVA  11'10"36  823,51

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'19"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZURLINI  CHIARA                1976   Villa Bonelli Nuoto asd    10'53"72  856,54
       2   BULGARELLI  CRISTIANA          1978   Coopernuoto                11'48"57  790,24
       3   PUCCI  GIADA                   1975   CN UISP - Bologna          11'48"96  789,80
       4   VICARIOTTO  MICHELA            1978   Villa Bonelli Nuoto asd    13'32"60  689,07

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'33"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   Nuovo Nuoto - Bologna      12'18"16  776,50
       2   REALE  RAFFAELLA               1971   SPORT CENTER POLISPORTIVA  12'48"19  746,14
       3   CERVELLATI  BARBARA            1970   Imolanuoto                 13'19"17  717,22

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'42"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZOTTA  MANUELA              1966   Nuovo Nuoto - Bologna      12'47"99  757,90
       2   GAIARDI  PATRIZIA              1968   asd Fanatik Team Forli`    14'02"87  690,57
       3   SOLMI  FRANCESCA               1965   CUS Ferrara asd            16'50"04  576,27

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  PATRIZIA             1960   Reggiana Nuoto             13'50"03  737,03
       2   MAGRI  LICIA                   1962   De Akker Team ssd arl      15'42"45  649,12

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base : 10'50"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONALDINI  NADIA               1958   SAN MARINO MASTER          16'29"78  656,83

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 11'35"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  MIRA                1952   Amici Nuoto VVFF Modena    12'14"13  947,64

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMBILLA  MARCO               1994   Coopernuoto                10'53"65  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'20"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERARDI  MICHELE               1990   SAN MARINO MASTER           9'52"25  844,69
       2   GALLI  ALESSIO                 1992   CN UISP - Bologna          10'00"94  832,48
       3   PERROTTA  FABRIZIO             1989   Villa Bonelli Nuoto asd    11'06"13  751,01
       4   BARILLI  GABRIELE              1990   Nuovo Nuoto - Bologna      12'43"46  655,27

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'24"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPELONCHI  ALESSIO             1987   Pol Comunale Riccione       9'00"66  933,49
       2   COCCO  FILIPPO                 1988   Pol Comunale Riccione       9'14"71  909,84
       3   BIGUZZI  LEONARDO              1988   Nuotando asd               12'06"19  695,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'27"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELLONI  PIETRO                1982   SPORT CENTER POLISPORTIVA   9'57"03  850,29
       2   ORESTILLI  PAOLO               1980   SPORT CENTER POLISPORTIVA  10'35"28  799,10
       3   SANTI  GIAMPAOLO               1980   CN UISP - Bologna          10'54"88  775,18
       4   MONTI  GABRIELE                1979   Coopernuoto                12'04"37  700,82
       5   BOTTI  LUCA                    1983   SPORT CENTER POLISPORTIVA  12'49"17  660,00
       6   MALAGUTI  PIERO                1981   CN UISP - Bologna          13'14"98  638,57
       7   CASALI  JOHNNY                 1981   SAN MARINO MASTER          14'11"62  596,10

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTONCELLI  ALEX              1978   Sea Sub Modena asd         10'35"84  798,19
       2   MODONESI  ROBERTO              1975   CN UISP - Bologna          11'01"11  767,68
       3   FUCHI  DAVIDE                  1977   Rinascita Team Romagna     11'36"66  728,50
       4   MUCCIOLI  DIEGO                1978   SAN MARINO MASTER          12'39"66  668,09

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'41"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNINI  MIRKO                1971   Pol Comunale Riccione      10'14"79  848,73
       2   ANGELINI  MARCO                1970   CUS Ferrara asd            10'21"90  839,03
       3   FRIGNANI  DANIELE              1973   Coopernuoto                10'48"73  804,33
       4   EMILIANI  SIMONE               1973   Imolanuoto                 11'05"74  783,77
       5   RIVELLI  RICCARDO              1970   CUS Ferrara asd            11'27"49  758,98
       6   COVILI FAGGIOLI  FILIPPO       1972   SAN MARINO MASTER          12'14"27  710,62
       7   TASSI PISTARELLI  RAUL         1972   SAN MARINO MASTER          12'39"09  687,39
       8   CANGEMI  GIUSEPPE ALESSANDRO   1969   Nuovo Nuoto - Bologna      13'28"49  645,39

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'01"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCHETTA  GAETANO             1967   Rinascita Team Romagna     10'40"44  845,51
       2   MASSA  MASSIMILIANO            1967   Pol Garden Rimini          10'43"49  841,50
       3   PANTIERI  FABIO                1967   asd Fanatik Team Forli`    10'46"83  837,16
       4   PASSERINI  LUIGI               1967   Villa Bonelli Nuoto asd    11'01"29  818,85
       5   VANNONI  ERMANNO               1967   SAN MARINO MASTER          11'46"05  766,94
       6   BARALDI  MASSIMO               1967   CUS Ferrara asd            11'53"42  759,02
       7   COMELLINI  FEDERICO            1968   Nuovo Nuoto - Bologna      12'18"28  733,46
       8   SALOMONE  ANTONIO              1964   asd Fanatik Team Forli`    12'26"19  725,69
       9   MONTICELLI  FABIO              1965   Coopernuoto                12'49"47  703,73
      10   BOTTESELLA  MASSIMO            1964   SAN MARINO MASTER          12'49"68  703,54

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'20"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STROCCHI  FABIO                1962   asd Fanatik Team Forli`    10'20"65  902,51
       2   CAPRINI  LUCA                  1963   CUS Ferrara asd            11'06"58  840,32
       3   CAMANGI  RAFFAELE              1959   Nuovo Nuoto - Bologna      11'33"64  807,54
       4   RIMONDI  GIUSEPPE              1963   CN UISP - Bologna          12'31"65  745,21
       5   VIAN  ANDREA                   1959   Sea Sub Modena asd         12'32"70  744,17
       6   DI SALVO  GIUSEPPE             1961   asd Fanatik Team Forli`    13'28"12  693,14
       7   SIMONE  MAURIZIO               1959   CUS Ferrara asd            14'35"60  639,72
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANAROTTI  ELENA               1997   CUS Ferrara asd             0'33"67  0,00
       2   FONTANA  ELEONORA              1996   CUS Ferrara asd             0'34"89  0,00
       3   BEDRONICI  ILARIA              1996   Imolanuoto                  0'36"21  0,00
       4   SERRA  ERICA                   1994   Nuotando asd                0'40"91  0,00
       5   LAVEZZO  FRANCESCA             1997   Nuotando asd                0'48"92  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSI  VALENTINA              1991   SAN MARINO MASTER           0'31"00  938,06
       2   SALETTI  COSTANZA              1992   Villa Bonelli Nuoto asd     0'31"23  931,16
       3   TONELLI  ANNA                  1991   CN UISP - Bologna           0'35"39  821,70
       4   BEDINI  ALESSANDRA             1992   Nuoto Club Sassuolo         0'35"72  814,11
       5   MOSCATELLI  CAMILLA            1992   Villa Bonelli Nuoto asd     0'35"98  808,23
       6   PINTORI  LAURA                 1992   Imolanuoto                  0'39"50  736,20
       7   TARTARI  FEDERICA              1991   CUS Ferrara asd             0'40"11  725,01
       8   MORISI  SARA                   1989   Molinella Nuoto             0'40"43  719,27
       9   MONTORSI  JESSICA              1990   Nuotatori Modenesi          0'40"76  713,44
      10   ZANNONI  CARLOTTA              1993   Nuotatori Ravennati         0'42"06  691,39
      11   POMPILI  GIULIA                1992   Seven Master Nuoto asd      0'42"41  685,69
      12   MISSANO  SONIA                 1990   Coopernuoto                 0'45"44  639,96

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  VALERIA               1985   Coopernuoto                 0'32"28  904,89
       2   PERNA  ZEUDI                   1988   Nuotatori Modenesi          0'34"23  853,35
       3   PALLERI  SARA                  1987   Rinascita Team Romagna      0'35"00  834,57
       4   VIGNOLI  CLAUDIA               1988   Imolanuoto                  0'37"47  779,56
       5   PIRAZZOLI  FEDERICA            1984   Imolanuoto                  0'40"84  715,23
       6   BARTOLI  ELENA                 1988   De Akker Team ssd arl       0'49"81  586,43

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERGONZINI  SARA               1979   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'38"08  782,83
       2   ROSSINI  MARIA ANNA MICOL      1980   SAN MARINO MASTER           0'38"86  767,11
       3   STAGNI  GIADA                  1979   Molinella Nuoto             0'45"01  662,30

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMAGNOLI  MAYA                1978   Rinascita Team Romagna      0'35"30  861,76
       2   GAITI  GIULIANA                1975   Coopernuoto                 0'36"88  824,84
       3   VEZZANI  SARA                  1977   Coopernuoto                 0'38"18  796,75
       4   VICARIOTTO  MICHELA            1978   Villa Bonelli Nuoto asd     0'45"57  667,54

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNI  SIMONA                  1970   Nuovo Nuoto - Bologna       0'39"89  777,89
       2   GIOVANETTI  ANGELA             1970   Aquatic Team Ravenna        0'41"03  756,28
       3   SESENA  BARBARA                1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'41"22  752,79
       4   MOLNAR  VERONICA               1971   Nuoto Club 2000 Faenza      0'42"97  722,13
       5   GOTTI  ALESSANDRA              1969   Nuoto Club Lugo             0'45"95  675,30
       6   PERILLO  TIZIANA               1972   Nuovo Nuoto - Bologna       0'46"52  667,02
       7   CARRI  LISA                    1972   Coopernuoto                 0'47"75  649,84

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SMITH  LUCY CLAIRE             1967   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'41"37  778,83
       2   LUPI  EMANUELA                 1965   CN UISP - Bologna           0'41"64  773,78
       3   PRODAN  CRISTINA               1964   asd Fanatik Team Forli`     0'53"07  607,12
       4   ACCORSI  ALBERTA               1967   CUS Bologna                 1'03"70  505,81

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NORA  ANGELA                   1960   Sea Sub Modena asd          0'44"89  756,52
       2   MATTIOLI BERTACCHINI  EMANUEL  1963   Nuotatori Modenesi          0'45"64  744,08
       3   NEGRETTI  LUCIA                1960   CUS Ferrara asd             0'48"47  700,64
       4   CASAROSA  PAOLA                1962   Nuovo Nuoto - Bologna       0'49"16  690,81

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTORI  MARIA PIA             1956   Rari Nantes Romagna asd     0'45"38  793,30
       2   MONALDINI  NADIA               1958   SAN MARINO MASTER           0'50"59  711,60
       3   CORSOLINI  MARIA SILVIA        1955   De Akker Team ssd arl       1'08"30  527,09

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGGINO  EDOARDO               1994   asd Fanatik Team Forli`     0'29"76  0,00
       2   BAGNARA  ENRICO                1997   Nuoto Club Lugo             0'30"72  0,00
       3   ZAGATTI  FRANCESCO             1998   CUS Ferrara asd             0'31"77  0,00
       4   CROTTI  FEDERICO               1996   Coopernuoto                 0'32"54  0,00
       5   PIVA  MARCO                    1995   Nuovo Nuoto - Bologna       0'32"63  0,00
       6   SANTOLI   FILIPPO MARIA        1996   Imolanuoto                  0'33"51  0,00
       7   RICCI  ANDREA                  1997   Imolanuoto                  0'34"09  0,00
       8   LOSS  NICHOLAS                 1997   Rari Nantes Romagna asd     0'35"00  0,00
       9   SEMPRUCCI  GIANLUCA            1995   Imolanuoto                  0'36"34  0,00
      10   TERRITO  ANDREA FORTUNATO      1994   Nuovo Nuoto - Bologna       0'37"41  0,00
      11   FATTORI  ENRICO                1996   Seven Master Nuoto asd      0'37"93  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCHI STEFANI  MATTEO         1991   Villa Bonelli Nuoto asd     0'28"82  866,07
       2   MEZZADRI  NICOLO`              1992   Villa Bonelli Nuoto asd     0'28"86  864,86
       3   VERZELLONI  IACOPO             1990   Villa Bonelli Nuoto asd     0'29"55  844,67
       4   ZANDOLI  MATTIA                1990   Nuotando asd                0'31"58  790,37
       5   FRIGIERI  PAOLO                1990   Nuoto Club Sassuolo         0'32"02  779,51
       6   CONTOLI  DAVIDE                1992   Imolanuoto                  0'40"64  614,17

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERZI  STEFANO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     0'29"25  858,80
       2   DRAGHETTI  SIMONE              1985   Nuovo Nuoto - Bologna       0'29"48  852,10
       3   ALBERTIN  ANDREA               1988   Coopernuoto                 0'29"51  851,24
       4   VENTURI  GIANLUCA              1984   Rinascita Team Romagna      0'30"42  825,77
       5   TOMBA  IVAN                    1985   CN UISP - Bologna           0'30"64  819,84
       6   ARGENIDI  LORENZO              1985   Nuotatori Modenesi          0'32"10  782,55
       7   SACCHI  MARCO                  1986   Sea Sub Modena asd          0'33"62  747,17
       8   GANDOLFI  DANILO               1988   Nuovo Nuoto - Bologna       0'33"93  740,35
       9   GAZZETTI  FEDERICO             1986   Nuotatori Modenesi          0'33"94  740,13
      10   CERU`  FRANCESCO               1985   Nuotatori Modenesi          0'34"85  720,80
      11   CHIEREGHIN  MATTEO             1984   Nuoto Club Sassuolo         0'37"40  671,66
      12   BERTOZZI  MANUEL               1984   Seven Master Nuoto asd      0'46"05  545,49

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLO  MARCO                 1982   De Akker Team ssd arl       0'30"28  862,29
       2   GIOVANELLI  STEFANO            1981   Nuoto Club Sassuolo         0'34"26  762,11
       3   CICOGNANI  TOMMASO             1979   Seven Master Nuoto asd      0'35"29  739,87
       4   BELEFFI  MARCO                 1982   Seven Master Nuoto asd      0'35"98  725,68
       5   FABBRI  FEDERICO               1982   Imolanuoto                  0'36"54  714,56
       6   MANTOVANI  JHONATA             1982   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'43"78  596,39
       7   ROSSI  RONNI                   1979   Seven Master Nuoto asd      0'48"24  541,25

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELEGARI  MATTEO               1974   SPORT CENTER POLISPORTIVA   0'32"20  826,71
       2   GNUDI  MICHELE                 1978   Coopernuoto                 0'32"64  815,56
       3   PICCININI  ENRICO              1974   Acqua Time ssd              0'33"44  796,05
       4   BARATTINI  DAVIDE              1977   Nuovo Nuoto - Bologna       0'35"61  747,54
       5   CALZOLARI  MARCO               1975   Coopernuoto                 0'35"76  744,41
       6   FUCHI  DAVIDE                  1977   Rinascita Team Romagna      0'41"02  648,95
       7   BERSELLI  DAVIDE               1976   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'42"08  632,60
       8   DAMASSA  CHRISTIAN             1977   Seven Master Nuoto asd      0'43"14  617,06
       9   FERLINI  DANIELE               1974   Nuotatori Ravennati         0'47"05  565,78
      10   MELOTTI  CHRISTIAN             1974   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'53"30  499,44

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPI  DANIELE                  1969   CN UISP - Bologna           0'29"81  913,45
       2   ROSSI  PIERGIORGIO             1973   Nuoto Club Firenze          0'30"04  906,46
       3   FLORIDI  SIMONE                1972   Acqua Time ssd              0'30"76  885,24
       4   BOGA  DAVIDE                   1969   Pol Garden Rimini           0'31"20  872,76
       5   MASOTTI  FRANCESCO             1971   CN UISP - Bologna           0'32"72  832,21
       6   CAPACCI  MARCO                 1971   Rari Nantes Romagna asd     0'36"66  742,77
       7   TUGNOLI  SIMONE                1972   Nuovo Nuoto - Bologna       0'38"29  711,15
       8   BONORA  ALESSANDRO             1969   Molinella Nuoto             0'43"54  625,40
       9   CLO`  ANDREA                   1972   De Akker Team ssd arl       0'45"18  602,70
      10   POLASTRI  MARCO                1973   CUS Ferrara asd             0'47"73  570,50
      11   MANUNZA  GIAN LUCA             1969   Pol Garden Rimini           0'48"85  557,42

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGHETTI  LEONARDO            1965   CN UISP - Bologna           0'31"31  904,18
       2   CANDINI  DANIELE               1964   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'31"47  899,59
       3   GNANI  SERGIO                  1966   Zero9 ssd arl               0'33"86  836,09
       4   GALLONI  UMBERTO               1967   SAN MARINO MASTER           0'35"62  794,78
       5   MALDINI  LUCA                  1967   DLF Nuoto Rimini            0'36"02  785,95
       6   POLESINANTI  MARCO             1968   CUS Ferrara asd             0'42"71  662,84
       7   LANZONI  MARCO                 1966   Nuoto Club Lugo             0'49"41  572,96
       8   CIRIAGO  GIACOMO               1967   CUS Ferrara asd             0'49"98  566,43

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTAZZONI  FABIO              1962   Nuovo Nuoto - Bologna       0'32"80  886,89
       2   DE LUCA  DARIO                 1961   Villa Bonelli Nuoto asd     0'34"76  836,88
       3   RASENTI  NORBERTO              1959   Nuotatori Modenesi          0'35"52  818,98
       4   FRANZONI  STEFANO              1959   CUS Ferrara asd             0'37"55  774,70
       5   BETTOLI  MASSIMO               1960   CUS Ferrara asd             0'44"36  655,77
       6   DE SANCTIS  PIERLUIGI          1961   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'47"44  613,20
       7   DAMIANI  ALBERTO               1963   SAN MARINO MASTER           0'48"96  594,16
       8   FERRARI  ANDREA                1959   CUS Ferrara asd             0'49"46  588,15

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'30"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LENZI  VALERIO                 1957   De Akker Team ssd arl       0'47"99  642,43

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAULI  CARLO                   1951   Nuoto Club Lugo             0'43"55  745,12
       2   GUDINI  ROBERTO                1953   SAN MARINO MASTER           1'09"44  467,31

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'34"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  ALESSANDRO            1944   De Akker Team ssd arl       0'43"21  805,83
       2   BERTOCCO  STEFANO              1946   Coopernuoto                 1'00"63  574,30

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'39"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVIERI  DOMENICO             1936   Pol Garden Rimini           1'06"29  601,30
       2   NAVARRA  ARIANO                1938   Rinascita Team Romagna      1'12"34  551,
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCARIN  SUSANNA              1997   Seven Master Nuoto asd      1'10"82  0,00
       2   MANICARDI  VERONICA            1994   Coopernuoto                 1'13"83  0,00
       3   COTTIGNOLI  GIULIA             1997   Aquatic Team Ravenna        1'16"10  0,00
       4   ZANAROTTI  ELENA               1997   CUS Ferrara asd             1'18"63  0,00
       5   EMILI  ELISA                   1997   Aquatic Team Ravenna        1'23"67  0,00
       6   LAGHI  MILENA                  1997   Aquatic Team Ravenna        1'24"99  0,00
       7   BENVENUTI  MARTINA             1995   Imolanuoto                  1'30"03  0,00
           BEDRONICI  ILARIA              1996   Imolanuoto                 Ritirata    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  MARGHERITA              1989   De Akker Team ssd arl       1'08"41  937,00
       2   FRULLA  ALESSANDRA             1989   Adriakos Nuoto - Senigall   1'10"90  904,09
       3   PRANJIC  VANJA                 1989   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'13"55  871,52
       4   GRASSI  VALENTINA              1991   SAN MARINO MASTER           1'14"68  858,33
       5   TONELLI  ANNA                  1991   CN UISP - Bologna           1'16"39  839,12
       6   TAGLIATI  GENNY                1992   Coopernuoto                 1'21"21  789,31
       7   UGOLINI  CHIARA                1989   Nuotatori Ravennati         1'23"28  769,69
       8   TOSI  VALENTINA                1989   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'24"00  763,10
       9   VECCHIONE  MARTINA             1990   DLF Nuoto Rimini            1'24"06  762,55
      10   ROTA  CAMILLA                  1989   SAN DONNINO SPORT SSD       1'24"41  759,39
      11   PINTORI  LAURA                 1992   Imolanuoto                  1'25"87  746,48
      12   MONTORSI  JESSICA              1990   Nuotatori Modenesi          1'26"07  744,74
      13   MORISI  SARA                   1989   Molinella Nuoto             1'30"93  704,94
      14   POMPILI  GIULIA                1992   Seven Master Nuoto asd      1'34"47  678,52
      15   VITALI  FRANCESCA              1991   CN UISP - Bologna           1'37"48  657,57

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCUDELLARI  CARLOTTA           1987   Rinascita Team Romagna      1'14"73  855,61
       2   PRIMO  ELISABETTA              1985   Imolanuoto                  1'19"02  809,16
       3   MARTINELLI  CARLOTTA           1984   Coopernuoto                 1'19"23  807,02
       4   BALDUCCI  ALICE                1987   Imolanuoto                  1'19"29  806,41
       5   PIRAZZOLI  FEDERICA            1984   Imolanuoto                  1'28"07  726,01
       6   CITRINITI  WANDA               1987   Nuovo Nuoto - Bologna       1'29"21  716,74
       7   COCCHI  VALENTINA              1986   Molinella Nuoto             1'29"66  713,14
       8   PICCHIETTI  ELISA              1988   Acqua Time ssd              1'34"64  675,61
       9   FOCACCIA  FRANCESCA            1985   Nuotatori Ravennati         1'34"80  674,47
      10   BARTOLI  ELENA                 1988   De Akker Team ssd arl       1'46"32  601,39

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   Nuovo Nuoto - Bologna       1'08"86  955,85
       2   PEZZI  STEFANIA                1981   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'18"63  837,09
       3   BRAGHIROLI  ELISA              1981   Villa Bonelli Nuoto asd     1'24"04  783,20
       4   BERGONZINI  SARA               1979   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'25"78  767,31

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROLI  REBECCA                 1978   De Akker Team ssd arl       1'15"91  873,80
       2   BARBIERI  GIORGIA              1978   SPORT CENTER POLISPORTIVA   1'20"16  827,47
       3   BORGHI  DONATELLA              1975   Coopernuoto                 1'20"71  821,83
       4   VILLA  MANUELA                 1977   Imolanuoto                  1'20"92  819,70
       5   BETTELLI  ANNA                 1977   De Akker Team ssd arl       1'24"62  783,86
       6   PASQUALINI  EMI                1978   Molinella Nuoto             1'33"54  709,11
       7   PRANZINI  PAOLA                1978   CN UISP - Bologna           1'36"41  688,00
       8   ZANNONI  BEATRICE              1977   Nuotatori Ravennati         1'40"39  660,72
       9   MAMMI`  LICIA                  1976   Acqua Time ssd              1'54"46  579,50
      10   VASSURA  LORENA                1975   Nuotatori Ravennati         1'55"44  574,58
      11   ROSSI  CLAUDIA                 1974   CN UISP - Bologna           1'56"98  567,02

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  LAURA               1971   Pol Comunale Riccione       1'17"98  869,45
       2   GIOVANARDI  MANUELA            1969   Sea Sub Modena asd          1'20"99  837,14
       3   VALTUENA MARTINEZ  SILVIA      1969   Villa Bonelli Nuoto asd     1'27"73  772,83
       4   NANNI  SIMONA                  1970   Nuovo Nuoto - Bologna       1'28"52  765,93
       5   FERRARI  SIMONA                1972   Nuovo Nuoto - Bologna       1'33"08  728,41
       6   MOTTOLESE  MONICA              1972   Pol Comunale Riccione       1'34"68  716,10
       7   CERVELLATI  BARBARA            1970   Imolanuoto                  1'35"77  707,95
       8   MOLNAR  VERONICA               1971   Nuoto Club 2000 Faenza      1'36"61  701,79
       9   CARRI  LISA                    1972   Coopernuoto                 1'39"30  682,78
      10   NARDI  CLAUDIA                 1972   Imolanuoto                  1'43"82  653,05
      11   SANDRINI  SILVIA               1972   Imolanuoto                  1'52"92  600,43
      12   VOLTATTORNI  MANUELA           1970   CN UISP - Bologna           2'08"34  528,28
      13   GOTTI  ALESSANDRA              1969   Nuoto Club Lugo             2'33"96  440,37

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   Molinella Nuoto             1'12"82  959,21
       2   LUPI  EMANUELA                 1965   CN UISP - Bologna           1'29"75  778,27
       3   ZANI  MARINA                   1964   Rinascita Team Romagna      1'36"76  721,89
       4   GAIARDI  PATRIZIA              1968   asd Fanatik Team Forli`     1'40"21  697,04
       5   FOLLI  NICOLETTA               1964   Imolanuoto                  1'48"28  645,09
       6   BELLEZZA  NORMA                1965   Nuotando asd                2'01"38  575,47

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'14"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGRI  LICIA                   1962   De Akker Team ssd arl       1'59"29  620,59

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   Amici Nuoto VVFF Modena     1'43"07  765,01
       2   VANNUCCHI  CARLA               1958   CN UISP - Bologna           1'46"46  740,65
       3   MOSCA  ELIDE                   1958   De Akker Team ssd arl       2'04"31  634,30
       4   CORSOLINI  MARIA SILVIA        1955   De Akker Team ssd arl       2'19"41  565,60

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  MIRA                1952   Amici Nuoto VVFF Modena     1'30"98  907,78

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARAGNO  MARCELLO              1994   CUS Ferrara asd             1'03"80  0,00
       2   OLIVUCCI  GABRIELE             1997   Nuoto Club Lugo             1'04"43  0,00
       3   GORGATI  FRANCESCO UMBERTO     1996   CUS Ferrara asd             1'05"57  0,00
       4   ZIRONI  MATTEO                 1994   Coopernuoto                 1'07"49  0,00
       5   SERTORI  MATTEO                1994   Seven Master Nuoto asd      1'10"82  0,00
       6   PIVA  MARCO                    1995   Nuovo Nuoto - Bologna       1'12"95  0,00
       7   RUINI  MATTIA                  1995   Nuoto Club Sassuolo         1'19"95  0,00
       8   BATTINI  ELIA                  1995   Coopernuoto                 1'21"65  0,00
       9   VEZZANI  GIACOMO               1994   Coopernuoto                 1'22"98  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANDINI  ALESSIO               1993   CN UISP - Bologna           1'02"98  879,01
       2   TAMBINI  DANIELE               1990   Nuotatori Ravennati         1'06"10  837,52
       3   PELATI  MARCO                  1991   Nuotatori Modenesi          1'09"35  798,27
       4   FOCACCIA  MARCO                1991   Nuotatori Ravennati         1'10"43  786,03
       5   ROCCHI  MATTEO                 1993   Aquatic Team Ravenna        1'15"02  737,94
       6   INSERO  MARCO                  1991   De Akker Team ssd arl       1'15"44  733,83
       7   GARDINI  FRANCESCO             1990   Rinascita Team Romagna      1'15"57  732,57
       8   CANI  MARCO                    1992   Imolanuoto                  1'15"92  729,19
       9   CASADIO  PIETRO                1989   Imolanuoto                  1'16"15  726,99
      10   CONTOLI  DAVIDE                1992   Imolanuoto                  1'20"27  689,67
      11   LORENZI  LEONARDO              1990   Nuotatori Ravennati         1'25"07  650,76

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   Brescia Acquare` Mafeco     0'58"30  953,34
       2   PASQUALI  MARIO                1987   Adriakos Nuoto - Senigall   1'02"42  890,42
       3   DRAGHETTI  SIMONE              1985   Nuovo Nuoto - Bologna       1'04"76  858,25
       4   DEL BIANCO  PATRICK            1984   Pol Comunale Riccione       1'05"31  851,02
       5   LOMBARDI  LUCA                 1985   Villa Bonelli Nuoto asd     1'07"65  821,58
       6   PECCI  FILIPPO                 1988   CUS Ferrara asd             1'08"48  811,62
       7   ARGENIDI  LORENZO              1985   Nuotatori Modenesi          1'10"46  788,82
       8   LAZZARI  MARCO                 1984   SAN MARINO MASTER           1'11"32  779,30
       9   GAZZETTI  FEDERICO             1986   Nuotatori Modenesi          1'12"57  765,88
      10   CASSARO  GIUSEPPE              1984   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'13"80  753,12
      11   SACCHI  MARCO                  1986   Sea Sub Modena asd          1'14"08  750,27
      12   MIANI  ENRICO                  1988   DLF Nuoto Rimini            1'14"12  749,87
      13   GANDOLFI  DANILO               1988   Nuovo Nuoto - Bologna       1'15"15  739,59
      14   ADANI  SIMONE                  1984   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'16"35  727,96
      15   MARI  FRANCESCO                1986   Sea Sub Modena asd          1'16"63  725,30
      16   PELLICONI  IACOPO              1984   Imolanuoto                  1'17"56  716,61
      17   TOSTI  OTTAVIO                 1985   De Akker Team ssd arl       1'19"74  697,02
      18   MANARINI  EDOARDO              1986   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'20"60  689,58
      19   CALZONI  FRANCESCO             1987   Coopernuoto                 1'24"75  655,81
      20   BERTOZZI  MANUEL               1984   Seven Master Nuoto asd      1'30"41  614,76
      21   MASSA  ANDREA                  1984   CN UISP - Bologna           1'32"25  602,49
      22   MELETTI  ALBERTO               1986   Sea Sub Modena asd          1'44"92  529,74
           FOLLE  STEFANO                 1985   De Akker Team ssd arl      Ritirato    0,00
           TEMPESTA  LUIGI                1987   De Akker Team ssd arl      Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCHI  GIACOMO                1983   Imolanuoto                  1'06"98  853,39
       2   CONSOLI  MASSIMO               1981   Nuotatori Modenesi          1'08"41  835,55
       3   MORIGI  MATTEO                 1981   Aquatic Team Ravenna        1'08"71  831,90
       4   MARCHI  GIACOMO                1982   Nuovo Nuoto - Bologna       1'12"80  785,16
       5   GAVANELLI  CRISTIAN            1979   Nuovo Nuoto - Bologna       1'12"92  783,87
       6   BELEFFI  MARCO                 1982   Seven Master Nuoto asd      1'14"83  763,86
       7   CARUSO  ANTONIO                1982   Pol Garden Rimini           1'15"74  754,69
       8   GRILLO  MARCO                  1983   CN UISP - Bologna           1'15"86  753,49
       9   CICOGNANI  TOMMASO             1979   Seven Master Nuoto asd      1'16"45  747,68
      10   BARBIERI  MATTEO               1979   Sea Sub Modena asd          1'16"63  745,92
      11   LUGARI  ALESSANDRO             1982   Nuoto Club Sassuolo         1'17"12  741,18
      12   ROLFINI  FEDERICO              1983   CN UISP - Bologna           1'24"72  674,69
      13   BARBIERI  FEDERICO             1979   Acqua Time ssd              1'26"11  663,80
      14   MANTOVANI  JHONATA             1982   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'26"70  659,28
      15   CICCHETTI  ROBERTO             1979   DLF Nuoto Rimini            1'32"77  616,15
      16   MALAGUTI  PIERO                1981   CN UISP - Bologna           1'41"53  562,99
           BALDINI  FRANCESCO             1981   Adriakos Nuoto - Senigall  Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAPPI  FILIPPO                1978   Imolanuoto                  1'03"21  922,96
       2   FORNARI  MASSIMO               1976   FIRENZE NUOTA EXTREMO       1'05"84  886,09
       3   PELLEGRINI  MARCO              1976   Rinascita Team Romagna      1'11"12  820,30
       4   MOTTA  ALBERTO                 1976   SPORT CENTER POLISPORTIVA   1'11"76  812,99
       5   BARATTINI  DAVIDE              1977   Nuovo Nuoto - Bologna       1'14"74  780,57
       6   ZIRONE  GUIDO                  1978   Imolanuoto                  1'16"33  764,31
       7   QUATTRINI  MAURO               1975   Imolanuoto                  1'16"45  763,11
       8   BARBIERI  RUGGERO              1975   Nuotatori Modenesi          1'17"02  757,47
       9   COSELEUW  ALESSANDRO           1974   CN UISP - Bologna           1'22"38  708,18
      10   TONTI  MARIO                   1976   Pol Comunale Riccione       1'23"98  694,69
      11   PAGLIARANI  MARCELLO           1975   Nuotando asd                1'25"80  679,95
      12   OTTANI  RAFFAELE               1975   CN UISP - Bologna           1'26"81  672,04
      13   PESCI  MAURIZIO                1976   Imolanuoto                  1'30"51  644,57
      14   FERLINI  DANIELE               1974   Nuotatori Ravennati         1'34"46  617,62
      15   BONFATTI  SAMUELE              1976   Nuovo Nuoto - Bologna       1'46"48  547,90

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  PIERGIORGIO             1973   Nuoto Club Firenze          1'06"63  903,05
       2   DI MARTINO  MARCO              1971   Aquatic Team Ravenna        1'07"70  888,77
       3   LUPI  DANIELE                  1969   CN UISP - Bologna           1'08"53  878,01
       4   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           1'10"30  855,90
       5   MASOTTI  FRANCESCO             1971   CN UISP - Bologna           1'13"29  820,99
       6   TORTI  BERNARDO                1972   Imolanuoto                  1'16"70  784,49
       7   GIACOMELLI  LUCA               1969   Aquatic Team Ravenna        1'17"78  773,59
       8   RAGIZI  DAVIDE                 1973   asd Fanatik Team Forli`     1'23"39  721,55
       9   BONORA  ALESSANDRO             1969   Molinella Nuoto             1'35"11  632,64
      10   CLO`  ANDREA                   1972   De Akker Team ssd arl       1'36"02  626,64
      11   IAZZETTA  ANTONIO              1969   Imolanuoto                  1'36"49  623,59
      12   MORSIANI  MAURIZIO             1969   Imolanuoto                  1'38"80  609,01
      13   GIANNELLI  ANDREA              1969   Molinella Nuoto             1'43"44  581,69

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINI  GABRIELE                1965   Coopernuoto                 1'06"58  923,55
       2   GHETTI  RICCARDO               1968   Aquatic Team Ravenna        1'07"18  915,30
       3   DRAGHETTI  LEONARDO            1965   CN UISP - Bologna           1'08"34  899,77
       4   TRIOSSI  ANDREA                1966   Rinascita Team Romagna      1'12"61  846,85
       5   TONI  MARCO                    1966   De Akker Team ssd arl       1'13"01  842,21
       6   NISCI  PAOLO                   1967   Villa Bonelli Nuoto asd     1'15"91  810,04
       7   PRETI  ALESSANDRO              1964   Nuovo Nuoto - Bologna       1'16"40  804,84
       8   SOLDATI  ALESSANDRO            1967   CUS Ferrara asd             1'21"49  754,57
       9   MALDINI  LUCA                  1967   DLF Nuoto Rimini            1'23"72  734,47
      10   TINTI  MAXIMILIANO             1968   Imolanuoto                  1'24"03  731,76
      11   MINGARDI  MARCO                1965   CN UISP - Bologna           1'25"10  722,56
      12   CIAPPINI  STEFANO              1966   DLF Nuoto Rimini            1'25"23  721,46
      13   PEDULLI  MAURO                 1967   asd Fanatik Team Forli`     1'25"95  715,42
      14   RANIERI  GAETANO               1964   H2O Sport - Campobasso      1'31"86  669,39
      15   FERRARI  CLAUDIO               1966   Coopernuoto                 1'32"17  667,14
      16   DALLE VACCHE  ROBERTO          1965   Rinascita Team Romagna      1'36"84  634,96
      17   MALFITANO  MARCO               1966   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'44"38  589,10

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTAZZONI  FABIO              1962   Nuovo Nuoto - Bologna       1'10"91  900,86
       2   SCALAMBRA  ALESSANDRO          1962   CUS Ferrara asd             1'14"23  860,57
       3   ZANZA  ANDREA                  1962   Villa Bonelli Nuoto asd     1'14"81  853,90
       4   CIAPPINI  MASSIMO              1961   DLF Nuoto Rimini            1'21"63  782,56
       5   RASENTI  NORBERTO              1959   Nuotatori Modenesi          1'24"24  758,31
       6   ARMAROLI  LUCA                 1960   Molinella Nuoto             1'25"11  750,56
       7   BOLOGNESI  MARCO               1962   Imolanuoto                  1'29"34  715,02
       8   CERVELLATI  FABRIZIO           1963   CN UISP - Bologna           1'32"53  690,37
       9   RIMONDI  GIUSEPPE              1963   CN UISP - Bologna           1'38"03  651,64
      10   DE SANCTIS  PIERLUIGI          1961   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'41"15  631,54
      11   COSTANZELLI  RENZO             1960   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'45"39  606,13
      12   GAVIOLI  ENRICO                1960   Sea Sub Modena asd          1'47"05  596,73
      13   CARNEVALI  FABIO               1960   Nuovo Nuoto - Bologna       1'53"19  564,36

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMPANI  VASCO                 1957   Nuovo Nuoto - Bologna       1'23"13  808,97
       2   ORLANDINI  IDO PIERALDO        1957   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'30"19  745,65
       3   GUIDA  PAOLO                   1958   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'44"60  642,93
       4   LENZI  VALERIO                 1957   De Akker Team ssd arl       1'49"67  613,20

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'10"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCOLINI  PIETRO              1951   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'28"44  801,90
       2   MERIGHI  MIRCO                 1951   Amici Nuoto VVFF Modena     1'35"34  743,86

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'15"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  ALESSANDRO            1944   De Akker Team ssd arl       1'31"05  832,84
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEVORATO  ARIANNA              1995   De Akker Team ssd arl       0'37"31  0,00
       2   AMINI  SHADE                   1995   CUS Ferrara asd             0'39"01  0,00
       3   PES  FRANCESCA                 1997   Aquatic Team Ravenna        0'39"10  0,00
       4   FRIGIERI  FEDERICA             1995   Nuoto Club Sassuolo         0'41"60  0,00
       5   BENVENUTI  MARTINA             1995   Imolanuoto                  0'46"54  0,00
       6   IRMI  NOEMI                    1996   Nuotando asd                0'49"11  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRULLA  ALESSANDRA             1989   Adriakos Nuoto - Senigall   0'37"55  849,80
       2   VANNUCCI  ELEONORA             1989   Villa Bonelli Nuoto asd     0'39"59  806,01
       3   UGOLINI  CHIARA                1989   Nuotatori Ravennati         0'42"76  746,26
       4   VECCHIONE  MARTINA             1990   DLF Nuoto Rimini            0'43"33  736,44
       5   MINI  ARIANNA                  1992   Aquatic Team Ravenna        0'43"44  734,58
       6   BIANCHI  FRANCESCA             1990   CUS Ferrara asd             0'43"84  727,87
       7   CARRETTI  CECILIA              1989   Coopernuoto                 0'44"64  714,83
       8   VITALI  FRANCESCA              1991   CN UISP - Bologna           0'46"49  686,38
       9   GONDONI  ELEONORA              1990   Imolanuoto                  0'46"94  679,80

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  MARGHERITA            1988   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'35"46  904,68
       2   GANDOLFI  ANNA                 1988   Coopernuoto                 0'40"92  783,97
       3   FOCACCIA  FRANCESCA            1985   Nuotatori Ravennati         0'42"94  747,09
       4   VIGNOLI  CLAUDIA               1988   Imolanuoto                  0'43"14  743,63
       5   CITRINITI  WANDA               1987   Nuovo Nuoto - Bologna       0'43"22  742,25
       6   ZWANKHUIZEN  GINA ELEONORA     1987   De Akker Team ssd arl       0'44"55  720,09
       7   COCCHI  VALENTINA              1986   Molinella Nuoto             0'45"26  708,79
       8   SIVIERO  MARTINA               1987   Adria Nuoto                 0'46"21  694,22
       9   BENASSI  SARA                  1985   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'47"62  673,67
      10   PICCHIETTI  ELISA              1988   Acqua Time ssd              0'49"57  647,17

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   Nuovo Nuoto - Bologna       0'35"28  931,12
       2   PAGLIARANI  VALENTINA          1983   Pol Garden Rimini           0'44"01  746,42
       3   MOHAMMAD  LAURA                1979   Pol Comunale Riccione       0'46"27  709,96
       4   WRIGHT  EMMA LOUISE            1980   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'48"53  676,90
       5   RUSEANOVSCHI  OLGA             1983   SAN DONNINO SPORT SSD       1'00"02  547,32

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIROLLI  CLAUDIA               1977   Aquatic Team Ravenna        0'41"11  816,35
           BETTELLI  ANNA                 1977   De Akker Team ssd arl       0'41"11  816,35
       3   CORLIANO`  MICHELA             1978   SPORT CENTER POLISPORTIVA   0'43"78  766,56
       4   VILLA  MANUELA                 1977   Imolanuoto                  0'44"26  758,25
       5   CROTTI  MILENA                 1974   Coopernuoto                 0'44"98  746,11
       6   PASQUALINI  EMI                1978   Molinella Nuoto             0'45"99  729,72
       7   ZANNONI  BEATRICE              1977   Nuotatori Ravennati         0'47"50  706,53
       8   MAMMI`  LICIA                  1976   Acqua Time ssd              0'55"15  608,52
       9   VASSURA  LORENA                1975   Nuotatori Ravennati         0'55"51  604,58
      10   ROSSI  CLAUDIA                 1974   CN UISP - Bologna           0'56"55  593,46

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANETTI  ANGELA             1970   Aquatic Team Ravenna        0'40"78  839,87
       2   SANTINI  FEDERICA              1973   Coopernuoto                 0'40"99  835,57
       3   PERILLO  TIZIANA               1972   Nuovo Nuoto - Bologna       0'45"54  752,09
       4   FERRARI  SIMONA                1972   Nuovo Nuoto - Bologna       0'47"31  723,95
       5   NARDI  CLAUDIA                 1972   Imolanuoto                  0'50"52  677,95
       6   PONTIERI  ANNALISA             1970   De Akker Team ssd arl       0'51"54  664,53
       7   SANDRINI  SILVIA               1972   Imolanuoto                  0'51"94  659,41
       8   CENNI  ERIKA                   1973   Imolanuoto                  0'55"53  616,78
       9   CASALI  BARBARA                1970   Pol Garden Rimini           0'57"81  592,46
      10   VOLTATTORNI  MANUELA           1970   CN UISP - Bologna           0'59"54  575,24

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASILIO  DORIANA               1968   Aquatic Team Ravenna        0'38"12  934,68
       2   BIANCHI  ELENA                 1967   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'44"94  792,83
       3   PRODAN  CRISTINA               1964   asd Fanatik Team Forli`     0'45"80  777,95
       4   MORELLI  MARINA                1964   Imolanuoto                  0'46"16  771,88
       5   PEZZOTTA  MANUELA              1966   Nuovo Nuoto - Bologna       0'46"50  766,24
       6   CASAGRANDE  PAOLA              1968   Aquatic Team Ravenna        0'46"75  762,14
       7   NOVARESE  CHIARA               1966   CN UISP - Bologna           0'48"05  741,52
       8   FOLLI  NICOLETTA               1964   Imolanuoto                  0'53"34  667,98
       9   ROSOLINI  SIMONA               1968   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'53"59  664,86

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARTARINI  ILVA                1962   Nuovo Nuoto - Bologna       0'42"95  873,57
       2   NORA  ANGELA                   1960   Sea Sub Modena asd          0'47"32  792,90
       3   MATTIOLI BERTACCHINI  EMANUEL  1963   Nuotatori Modenesi          0'49"82  753,11
       4   MONDAINI  AUGUSTA              1959   Pol Comunale Riccione       0'55"03  681,81

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNUCCHI  CARLA               1958   CN UISP - Bologna           0'52"74  744,41
       2   GUGLIELMI  GUJA                1956   Amici Nuoto VVFF Modena     0'53"33  736,17
       3   MARZOLI  ELISABETTA            1958   Seven Master Nuoto asd      0'54"60  719,05
       4   MOSCA  ELIDE                   1958   De Akker Team ssd arl       1'02"16  631,60

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAJIC  FILIP                   1994   Gymnasium Spilimbergo       0'30"35  0,00
       2   MARAGNO  MARCELLO              1994   CUS Ferrara asd             0'31"07  0,00
       3   VENTURELLI  STEFANO            1994   Nuoto Club Sassuolo         0'34"79  0,00
       4   FATTORI  ENRICO                1996   Seven Master Nuoto asd      0'41"74  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIGI  LORENZO                  1991   Nuoto Club Sassuolo         0'30"86  897,60
       2   VALLIERI  SIMONE               1991   CUS Ferrara asd             0'30"97  894,41
       3   OLIVIERI  MICHAEL              1990   Villa Bonelli Nuoto asd     0'32"86  842,97
       4   FOCACCIA  MARCO                1991   Nuotatori Ravennati         0'33"15  835,60
       5   PELATI  MARCO                  1991   Nuotatori Modenesi          0'33"54  825,88
       6   ZANDOLI  MATTIA                1990   Nuotando asd                0'33"60  824,40
       7   PRANDI  ALBERTO                1989   Coopernuoto                 0'33"70  821,49
       8   SCARPONI  SIMONE               1989   SAN MARINO MASTER           0'35"44  781,60
       9   CANI  MARCO                    1992   Imolanuoto                  0'36"83  752,10
      10   CASADIO  PIETRO                1989   Imolanuoto                  0'39"58  699,85
      11   LORENZI  LEONARDO              1990   Nuotatori Ravennati         0'42"15  657,18
      12   PITUCCI  ANDREA                1990   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'46"57  594,80

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   XELLA  NICOLA                  1986   Imolanuoto                  0'29"38  945,88
       2   SINIBALDI  PAOLO               1986   Nuovo Nuoto - Bologna       0'32"22  862,51
       3   MARINOLA  SIMONE               1988   Nuovo Nuoto - Bologna       0'32"61  852,19
       4   CONTI  FEDERICO                1988   Nuotando asd                0'33"03  841,36
       5   LANZONI  GIOVANNI              1988   De Akker Team ssd arl       0'33"73  823,90
       6   MANUZI  MYCHAEL                1986   Nuotando asd                0'35"69  778,65
       7   GALIANO  DAVIDE                1988   Coopernuoto                 0'36"10  769,81
       8   LAZZARI  ANDREA                1988   Nuovo Nuoto - Bologna       0'37"65  738,11
       9   COLONNA  ANDREA                1984   Nuotatori Modenesi          0'39"78  698,59
      10   GARATTONI  FILIPPO             1984   Seven Master Nuoto asd      0'41"06  676,81
      11   CALZONI  FRANCESCO             1987   Coopernuoto                 0'41"11  675,99
      12   DENTI  STEFANO                 1986   Nuoto Club Sassuolo         0'41"29  673,04
      13   BAZZOCCHI  ENRICO              1984   Nuotando asd                0'45"92  605,18
      14   TEMPESTA  LUIGI                1987   De Akker Team ssd arl       0'49"10  565,99
      15   MELETTI  ALBERTO               1986   Sea Sub Modena asd          0'49"50  561,41

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCHI  GIACOMO                1983   Imolanuoto                  0'32"64  875,31
       2   MORIGI  MATTEO                 1981   Aquatic Team Ravenna        0'33"66  848,78
       3   CONSOLI  MASSIMO               1981   Nuotatori Modenesi          0'33"93  842,03
       4   GRANDI  DENIS                  1983   CUS Ferrara asd             0'34"05  839,06
       5   FALZONI  ANDREA                1983   Imolanuoto                  0'34"30  832,94
       6   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   0'34"64  824,77
       7   COIRO  FEDERICO                1981   Nuovo Nuoto - Bologna       0'35"49  805,02
       8   GRILLO  MARCO                  1983   CN UISP - Bologna           0'36"01  793,39
       9   VISANI  CHRISTIAN              1983   Imolanuoto                  0'38"16  748,69
      10   DEL RIO  SIMONE                1983   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'38"75  737,29
      11   BARBIERI  MATTEO               1979   Sea Sub Modena asd          0'38"92  734,07
      12   GRAZIANI  MATTEO               1981   asd Fanatik Team Forli`     0'39"41  724,94
      13   CASADEI  CRISTIAN              1979   SAN MARINO MASTER           0'39"64  720,74
      14   ROLFINI  FEDERICO              1983   CN UISP - Bologna           0'40"47  705,96
      15   FORNETTI  DAVIDE               1981   Coopernuoto                 0'40"49  705,61
      16   CICCHETTI  ROBERTO             1979   DLF Nuoto Rimini            0'42"48  672,55
      17   BALDISSERRI  FABIO             1979   Seven Master Nuoto asd      0'42"89  666,12
      18   ROSSI  RONNI                   1979   Seven Master Nuoto asd      0'48"27  591,88

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAPPI  FILIPPO                1978   Imolanuoto                  0'34"44  840,01
       2   CAMPORESI  ALESSANDRO          1974   Nuoto Club Lugo             0'35"95  804,73
       3   MELEGARI  MATTEO               1974   SPORT CENTER POLISPORTIVA   0'36"12  800,94
       4   ARBIZZI  MASSIMILIANO          1974   Coopernuoto                 0'36"18  799,61
       5   PELLEGRINI  MARCO              1976   Rinascita Team Romagna      0'36"60  790,44
       6   ANDREONI  ALESSANDRO           1978   Nuotatori Ravennati         0'37"39  773,74
           MODONESI  ROBERTO              1975   CN UISP - Bologna           0'37"39  773,74
       8   QUATTRINI  MAURO               1975   Imolanuoto                  0'38"07  759,92
       9   BARBIERI  RUGGERO              1975   Nuotatori Modenesi          0'38"88  744,08
      10   ARDIZZONI  ALESSIO             1975   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'39"67  729,27
      11   TONTI  MARIO                   1976   Pol Comunale Riccione       0'40"05  722,35
      12   ZAGATTI  ALESSANDRO            1974   SAN DONNINO SPORT SSD       0'40"57  713,09
      13   PARMEGGIANI  GABRIELE          1976   CN UISP - Bologna           0'41"69  693,93
      14   BERARDI  ANDREA                1978   Rari Nantes Romagna asd     0'41"85  691,28
      15   DAMASSA  CHRISTIAN             1977   Seven Master Nuoto asd      0'43"80  660,50
      16   PESCI  MAURIZIO                1976   Imolanuoto                  0'44"05  656,75
      17   BARDUCCI  ANDREA               1975   DLF Nuoto Rimini            0'44"06  656,60
      18   RIZZETTO  SILVIO               1978   Adria Nuoto                 0'55"24  523,71

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDOTTI  GIANLUCA             1972   Imolanuoto                  0'31"29  942,79
       2   VERLICCHI  MAURO               1971   Aquatic Team Ravenna        0'32"80  899,39
       3   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           0'34"46  856,07
       4   LONGANESI  DANIELE             1971   Nuoto Club Lugo             0'35"36  834,28
           ALLORO  STEFANO                1969   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'35"36  834,28
       6   GIACOMELLI  LUCA               1969   Aquatic Team Ravenna        0'36"39  810,66
       7   FRANCHINI  MARIO               1970   SPORT CENTER POLISPORTIVA   0'36"79  801,85
       8   MATTU  PIER LUIGI              1970   Nuovo Nuoto - Bologna       0'39"19  752,74
       9   EMILIANI  SIMONE               1973   Imolanuoto                  0'39"51  746,65
      10   RAGIZI  DAVIDE                 1973   asd Fanatik Team Forli`     0'42"19  699,22
      11   SABBI  FABIO                   1972   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'42"82  688,93
      12   NUSCA  ALESSANDRO              1969   Pol Garden Rimini           0'43"19  683,03
      13   RONCAGLIA  FABIO               1973   Nuotatori Modenesi          0'43"35  680,51
      14   GIANNELLI  ANDREA              1969   Molinella Nuoto             0'46"35  636,46
      15   MAZZA  ROBERTO                 1970   SAN MARINO MASTER           0'46"53  634,00
      16   FRANCIONI  ANDREA              1970   SAN MARINO MASTER           0'46"89  629,13
      17   MONTANARI  DARIO               1970   Nuoto Club 2000 Faenza      0'47"46  621,58
      18   MORSIANI  MAURIZIO             1969   Imolanuoto                  0'48"61  606,87
      19   TABARRONI  CRISTIANO           1970   CN UISP - Bologna           0'51"47  573,15

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSIGNANI  MASSIMO             1968   Imolanuoto                  0'33"75  907,85
       2   TRIOSSI  ANDREA                1966   Rinascita Team Romagna      0'35"76  856,82
       3   MINI  LUCA                     1965   Aquatic Team Ravenna        0'35"97  851,82
       4   TONI  MARCO                    1966   De Akker Team ssd arl       0'36"09  848,99
       5   VANELLI CORALLI  ALESSANDRO    1967   De Akker Team ssd arl       0'36"55  838,30
       6   ZACCARELLI  MARCO              1965   SAN DONNINO SPORT SSD       0'38"93  787,05
       7   SOLDATI  ALESSANDRO            1967   CUS Ferrara asd             0'39"70  771,79
       8   GALLIERA  EDOARDO              1967   CUS Ferrara asd             0'40"11  763,90
       9   TINTI  MAXIMILIANO             1968   Imolanuoto                  0'40"79  751,16
      10   TOSATTO  SIMONE                1967   Aquatic Team Ravenna        0'41"05  746,41
      11   FERRARI  CLAUDIO               1966   Coopernuoto                 0'42"71  717,40
      12   MALFITANO  MARCO               1966   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'43"83  699,06
      13   SALOMONE  ANTONIO              1964   asd Fanatik Team Forli`     0'43"94  697,31
      14   MONTICELLI  FABIO              1965   Coopernuoto                 0'44"01  696,21
      15   DALLE VACCHE  ROBERTO          1965   Rinascita Team Romagna      0'44"12  694,47
      16   PEDULLI  MAURO                 1967   asd Fanatik Team Forli`     0'44"48  688,85
      17   SIMONINI  SILVIO               1965   Nuotatori Modenesi          0'44"76  684,54
      18   CIAPPINI  STEFANO              1966   DLF Nuoto Rimini            0'44"77  684,39
      19   MARTINI  DIEGO                 1964   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'44"85  683,17
      20   LANZONI  MARCO                 1966   Nuoto Club Lugo             0'44"94  681,80
      21   ANGELI  MAURO                  1964   Pol Garden Rimini           0'46"34  661,20
      22   CAFFARRI  ANDREA               1968   Coopernuoto                 0'47"26  648,33

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEDOLIN  SERGIO                1963   CUS Ferrara asd             0'36"17  877,80
       2   LAMBERTINI  LUCA               1963   Nuovo Nuoto - Bologna       0'36"53  869,15
       3   VASTA  VINICIO                 1960   CN UISP - Bologna           0'38"73  819,78
       4   FRANZONI  STEFANO              1959   CUS Ferrara asd             0'40"82  777,80
       5   BOLOGNESI  MARCO               1962   Imolanuoto                  0'44"52  713,16
       6   MELANDRI  ANDREA               1962   Rinascita Team Romagna      0'45"14  703,37
       7   CERVELLATI  STEFANO            1963   Imolanuoto                  0'46"73  679,44
       8   COSTANZELLI  RENZO             1960   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'48"60  653,29
       9   SALMI  CLAUDIO                 1960   Sea Sub Modena asd          0'49"07  647,03

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCHINI  RENZO                1958   Pol Garden Rimini           0'38"60  855,70
       2   MALAGUTI  FABIO                1957   De Akker Team ssd arl       0'40"80  809,56
       3   FABBRI  GIANFRANCO             1958   Pol Comunale Riccione       0'42"30  780,85
       4   PASCOTTO  PAOLO                1954   Nuotatori Modenesi          0'44"24  746,61
       5   GUIDA  PAOLO                   1958   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'47"65  693,18
       6   CERVINI  ROBERTO               1958   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'50"96  648,16
       7   GAIANI  STEFANO                1956   Nuovo Nuoto - Bologna       0'51"23  644,74
       8   GRECO  PANTALEO                1958   CUS Ferrara asd             0'53"52  617,15

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAULI  CARLO                   1951   Nuoto Club Lugo             0'42"44  811,97
       2   MERIGHI  MIRCO                 1951   Amici Nuoto VVFF Modena     0'43"96  783,89
       3   BARBONI  DINO                  1952   Adria Nuoto                 0'54"62  630,90

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'36"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSILLIPO  EGIDIO              1948   Villa Bonelli Nuoto asd     0'50"95  721,10
       2   BRIGANTI  PAOLO                1944   Villa Bonelli Nuoto asd     1'04"83  566,71
       3   MATTEONI  MASSIMO              1946   SAN MARINO MASTER           1'16"59  479,70

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   Pol Garden Rimini           0'54"37  729,08

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'43"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONDUA`  FILIBERTO             1935   Pol Garden Rimini           1'05"54  664,33
       2   NAVARRA  ARIANO                1938   Rinascita Team Romagna      1'15"91  573,57
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SAN MARINO MASTER                              2'04"69  892,29
                         Grassi  Valentina                   1991
                         Scarponi  Simone                    1989
                         Berardi  Michele                    1990
                         Tini  Elena                         1989
               2     Coopernuoto                                    2'08"65  864,83
                         Albertin  Andrea                    1988
                         Prandi  Alberto                     1989
                         Tagliati  Genny                     1992
                         Gandolfi  Anna                      1988
               3     Imolanuoto                                     2'09"73  857,63
                         Pintori  Laura                      1992
                         Xella  Nicola                       1986
                         Contoli  Davide                     1992
                         Balducci  Alice                     1987
               4     CUS Ferrara asd                                2'12"82  837,68
                         Tartari  Federica                   1991
                         Vallieri  Simone                    1991
                         Carretti  Agnese                    1993
                         Pecci  Filippo                      1988
               5     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'18"02  806,12
                         Cocchi  Veronica                    1988
                         Piovani  Gianluca                   1991
                         Sinibaldi  Paolo                    1986
                         Counan  Chloe Aude                  1988
               6     De Akker Team ssd arl                          2'28"50  749,23
                         Bartoli  Elena                      1988
                         Lanzoni  Giovanni                   1988
                         Grassi  Francesca                   1987
                         Lo Preiato  Vittorio                1992
                     Villa Bonelli Nuoto asd                        Squalificati
                         Mezzadri  Nicolo`                   1992
                         Olivieri  Michael                   1990
                         Moscatelli  Camilla                 1992
                         Vannucci  Eleonora                  1989

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     De Akker Team ssd arl                          1'59"85  914,23
                         Cavallo  Marco                      1982
                         Pozzi  Margherita                   1989
                         Folle  Stefano                      1985
                         Proli  Rebecca                      1978
               2     Coopernuoto                                    2'00"29  910,88
                         Bonetti  Valeria                    1985
                         Cucconi  Francesco                  1983
                         Freddi  Matteo                      1990
                         Guareschi  Martina                  1990
               3     Villa Bonelli Nuoto asd                        2'02"54  894,16
                         Saletti  Costanza                   1992
                         Rigoni  Emanuel                     1984
                         Terzi  Stefano                      1986
                         Ciastra  Silvia                     1988
               4     Rinascita Team Romagna                         2'03"60  886,49
                         Venturi  Gianluca                   1984
                         Scudellari  Carlotta                1987
                         Pellegrini  Marco                   1976
                         Palleri  Sara                       1987
               5     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'05"74  871,40
                         Draghetti  Simone                   1985
                         Marinola  Simone                    1988
                         Coica  Nicoleta                     1982
                         Citriniti  Wanda                    1987
               6     CN UISP - Bologna                              2'06"80  864,12
                         Tomba  Ivan                         1985
                         Tortorelli  Ferdinando              1992
                         Tonelli  Anna                       1991
                         Pranzini  Paola                     1978
               7     Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO                       2'07"75  857,69
                         Candini  Daniele                    1964
                         Bonetti  Margherita                 1988
                         Adani  Simone                       1984
                         Pranjic  Vanja                      1989
               8     Nuotatori Modenesi                             2'11"28  834,63
                         Perna  Zeudi                        1988
                         Consoli  Massimo                    1981
                         Argenidi  Lorenzo                   1985
                         Montorsi  Jessica                   1990
               9     Pol Comunale Riccione                          2'13"69  819,58
                         Del Bianco  Patrick                 1984
                         Mulazzani  Laura                    1971
                         Cocco  Filippo                      1988
                         Mulazzani Carlotta                  1993
              10     Aquatic Team Ravenna                           2'15"19  810,49
                         Morigi  Matteo                      1981
                         Cirolli  Claudia                    1977
                         Castellani  Alessandro              1986
                         Mini  Arianna                       1992
              11     Pol Garden Rimini                              2'16"25  804,18
                         De Luca  Davide                     1989
                         Panicali  Gloria                    1991
                         Caruso  Antonio                     1982
                         Fabbri  Danila                      1990
              12     Imolanuoto                                     2'16"27  804,07
                         Vignoli  Claudia                    1988
                         Domenichini  Davide                 1988
                         Grappi  Filippo                     1978
                         Primo  Elisabetta                   1985
              13     SAN MARINO MASTER                              2'19"15  787,42
                         Cesarini  Marco                     1983
                         Donati  Fabio                       1980
                         Rossini  Maria Anna Micol           1980
                         Orru`  Alessandra                   1989
              14     CSI Nuoto Ober Ferrari                         2'21"15  776,27
                         Pezzi  Stefania                     1981
                         Del Rio  Simone                     1983
                         Ligabue  Marco                      1971
                         Tosi  Valentina                     1989
              15     CUS Ferrara asd                                2'23"23  764,99
                         Predonzani  Silvia                  1990
                         Grandi  Denis                       1983
                         Soldati  Alessandro                 1967
                         Bianchi  Francesca                  1990
              16     Nuotatori Ravennati                            2'24"31  759,27
                         Rossetti  Michele                   1986
                         Focaccia  Francesca                 1985
                         Focaccia  Marco                     1991
                         Zannoni  Beatrice                   1977
              17     SPORT CENTER POLISPORTIVA                      2'25"70  752,02
                         Motta  Alberto                      1976
                         Corliano`  Michela                  1978
                         Orestilli  Paolo                    1980
                         Rinaldi  Marta                      1985
              18     Acqua Time ssd                                 2'43"41  670,52
                         Picchietti  Elisa                   1988
                         Mamm?  Licia                        1976
                         Barbieri  Federico                  1979
                         Floridi  Simone                     1972
      Fuori gara     Imolanuoto                                     2'28"80  736,36
                         Torti  Bernardo                     1972
                         Primo  Elisabetta                   1985
                         Falzoni  Andrea                     1983
                         Cenni  Erika                        1973
      Fuori gara     De Akker Team ssd arl                          2'41"16  679,88
                         Anfossi  Valentina                  1977
                         Bettelli  Anna                      1977
                         Nanni  Marco                        1983
                         Salomoni  Sebastiano                1978

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'54"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Imolanuoto                                     2'03"73  926,61
                         Terziari  Vanes                     1973
                         Guidotti  Gianluca                  1972
                         Villa  Manuela                      1977
                         Sentimenti  Daniela                 1967
               2     Coopernuoto                                    2'11"58  871,33
                         Martinelli  Carlotta                1984
                         Arbizzi  Massimiliano               1974
                         Bonomini  Davide                    1975
                         Borghi  Donatella                   1975
               3     SPORT CENTER POLISPORTIVA                      2'11"94  868,96
                         Ghiretti  Giulia                    1982
                         Franchini  Mario                    1970
                         Melegari  Matteo                    1974
                         Barbieri  Giorgia                   1978
               4     Sea Sub Modena asd                             2'17"04  836,62
                         Sacchi  Marco                       1986
                         Giovanardi  Manuela                 1969
                         Bertoncelli  Alex                   1978
                         Mezzadri  Manuela                   1974
               5     Villa Bonelli Nuoto asd                        2'17"77  832,18
                         Lombardi  Luca                      1985
                         Gobbi  Stefano                      1966
                         Braghiroli  Elisa                   1981
                         Zurlini  Chiara                     1976
               6     Pol Garden Rimini                              2'17"91  831,34
                         Boga  Davide                        1969
                         Bacchini  Renzo                     1958
                         Bartolomei  Clelia                  1989
                         Pagliarani  Valentina               1983
               7     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'20"26  817,41
                         Nanni  Simona                       1970
                         Mazzoli  Alessandro                 1974
                         Zuffa  Luca                         1983
                         Lagravinese  Stefania               1972
               8     CUS Ferrara asd                                2'21"77  808,70
                         Caprini  Luca                       1963
                         Crepaldi  Pamela                    1981
                         Cedolin  Sergio                     1963
                         Torboli  Lorena                     1968
               9     CSI Nuoto Ober Ferrari                         2'26"49  782,65
                         Sesena  Barbara                     1971
                         Bianchi  Elena                      1967
                         Alloro  Stefano                     1969
                         Bertozzi  Orlando                   1968
              10     Nuotatori Modenesi                             2'32"54  751,61
                         Mattioli Bertacchini  Emanuela      1963
                         Barbieri  Ruggero                   1975
                         Ceru`  Francesco                    1985
                         Carlini  Caterina                   1970
              11     Molinella Nuoto                                2'33"56  746,61
                         Morisi  Sara                        1989
                         Armaroli  Luca                      1960
                         Bonora  Alessandro                  1969
                         Cocchi  Valentina                   1986
              12     Seven Master Nuoto asd                         2'37"72  726,92
                         Cicognani  Tommaso                  1979
                         Marzoli  Elisabetta                 1958
                         Eich  Karin                         1963
                         Baldisserri  Fabio                  1979
              13     Adria Nuoto                                    3'29"08  548,35
                         Vitali  Gloria                      1971
                         Siviero  Martina                    1987
                         Moretti  Franco                     1961
                         Rizzo  Diego                        1968
      Fuori gara     Imolanuoto                                     2'39"86  717,19
                         Cervellati  Barbara                 1970
                         Tinti  Maximiliano                  1968
                         Bucchi  Giacomo                     1983
                         Sandrini  Silvia                    1972

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatic Team Ravenna                           2'13"76  908,27
                         Ghetti  Riccardo                    1968
                         Casilio  Doriana                    1968
                         Mini  Luca                          1965
                         Giovanetti  Angela                  1970
               2     CN UISP - Bologna                              2'19"75  869,34
                         Lupi  Daniele                       1969
                         Novarese  Chiara                    1966
                         Draghetti  Leonardo                 1965
                         Lupi  Emanuela                      1965
               3     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'21"64  857,74
                         Cocci  Guido                        1969
                         Perillo  Tiziana                    1972
                         Bettazzoni  Fabio                   1962
                         Pezzotta  Manuela                   1966
               4     Coopernuoto                                    2'22"15  854,66
                         Santini  Federica                   1973
                         Paltrinieri  Luca                   1962
                         Maini  Gabriele                     1965
                         Carri  Lisa                         1972
               5     Villa Bonelli Nuoto asd                        2'22"28  853,88
                         De Luca  Dario                      1961
                         Valtuena Martinez  Silvia           1969
                         Nisci  Paolo                        1967
                         Marchesini  Silvia                  1969
               6     SAN MARINO MASTER                              2'44"17  740,03
                         Monaldini  Nadia                    1958
                         Ercolani  Giacomo                   1981
                         Pari  Fabio Mauro                   1967
                         Pesaresi  Maria Cristina            1966
               7     Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO                       2'46"35  730,33
                         Smith  Lucy Claire                  1967
                         Rosolini  Simona                    1968
                         Sabbi  Fabio                        1972
                         Coccolini  Pietro                   1951
               8     CUS Ferrara asd                                2'50"90  710,88
                         Solmi  Francesca                    1965
                         Franzoni  Stefano                   1959
                         Bettoli  Massimo                    1960
                         Negretti  Lucia                     1960
               9     Sea Sub Modena asd                             2'58"88  679,17
                         Nora  Angela                        1960
                         Salmi  Claudio                      1960
                         Montagnani  Simona                  1962
                         Gavioli  Enrico                     1960
              10     De Akker Team ssd arl                          3'12"96  629,61
                         Zambelli-Hosmer  Federico           1972
                         Pontieri  Annalisa                  1970
                         Lodi  Stefano                       1963
                         Rigato  Federica                    1965

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'15"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'48"33  805,32
                         Casarosa  Paola                     1962
                         Tartarini  Ilva                     1962
                         Falchieri  Edi                      1948
                         Camangi  Raffaele                   1959
               2     Amici Nuoto VVFF Modena                        3'02"74  741,82
                         Guglielmi  Guja                     1956
                         Merighi  Mirco                      1951
                         Guglielmi  Mira                     1952
                         Ricci  Gianni                       1947
               3     Villa Bonelli Nuoto asd                        3'16"17  691,03
                         Reggiani  Gabriella                 1959
                         Posillipo  Egidio                   1948
                         Viani  Mirka                        1976
                         Simonelli  Gaetano                  1943
               4     Pol Garden Rimini                              3'39"65  617,16
                         Olivieri  Domenico                  1936
                         Casali  Barbara                     1970
                         Da Silva  Marise                    1962
                         Bondua`  Filiberto                  1935
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'41"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Coopernuoto                                    1'48"97  933,47
                         Freddi  Matteo                      1990
                         Albertin  Andrea                    1988
                         Tagliati  Genny                     1992
                         Guareschi  Martina                  1990
               2     Villa Bonelli Nuoto asd                        1'49"57  928,36
                         Bacchi Stefani  Matteo              1991
                         Terzi  Stefano                      1986
                         Saletti  Costanza                   1992
                         Moscatelli  Camilla                 1992
               3     SAN MARINO MASTER                              1'53"25  898,19
                         Tini  Elena                         1989
                         Lazzari  Marco                      1984
                         Grassi  Valentina                   1991
                         Scarponi  Simone                    1989
               4     Imolanuoto                                     1'59"16  853,64
                         Pintori  Laura                      1992
                         Balducci  Alice                     1987
                         Xella  Nicola                       1986
                         Contoli  Davide                     1992
               5     CUS Ferrara asd                                1'59"22  853,21
                         Carretti  Agnese                    1993
                         Tartari  Federica                   1991
                         Vallieri  Simone                    1991
                         Pecci  Filippo                      1988
               6     Nuotando asd                                   1'59"27  852,85
                         Zandoli  Mattia                     1990
                         Turci  Stefania                     1988
                         Pascucci  Elena                     1991
                         Manuzi  Mychael                     1986
               7     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'07"71  796,49
                         Marinola  Simone                    1988
                         Piovani  Gianluca                   1991
                         Citriniti  Wanda                    1987
                         Cocchi  Veronica                    1988
               8     De Akker Team ssd arl                          2'11"73  772,19
                         Bartoli  Elena                      1988
                         Insero  Marco                       1991
                         Grassi  Francesca                   1987
                         Paltrinieri  Alberto                1987

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     De Akker Team ssd arl                          1'48"26  937,65
                         Proli  Rebecca                      1978
                         Pozzi  Margherita                   1989
                         Pincini  Giacomo                    1989
                         Lo Preiato  Vittorio                1992
               2     Coopernuoto                                    1'52"05  905,93
                         Gozzi  Fabio                        1990
                         Cucconi  Francesco                  1983
                         Bonetti  Valeria                    1985
                         Gandolfi  Anna                      1988
               3     Imolanuoto                                     1'55"86  876,14
                         Vignoli  Claudia                    1988
                         Primo  Elisabetta                   1985
                         Domenichini  Davide                 1988
                         Terziari  Vanes                     1973
               4     Nuovo Nuoto - Bologna                          1'56"39  872,15
                         Draghetti  Simone                   1985
                         Sinibaldi  Paolo                    1986
                         Counan  Chloe Aude                  1988
                         Coica  Nicoleta                     1982
               5     Pol Comunale Riccione                          1'56"80  869,09
                         Ridolfi  Jacopo                     1988
                         Cocco  Filippo                      1988
                         Mulazzani  Laura                    1971
                         Mulazzani Carlotta                  1993
               6     Villa Bonelli Nuoto asd                        1'57"51  863,84
                         Verzelloni  Iacopo                  1990
                         Rigoni  Emanuel                     1984
                         Braghiroli  Elisa                   1981
                         Vannucci  Eleonora                  1989
               7     Pol Garden Rimini                              1'58"67  855,40
                         Fabbri  Danila                      1990
                         Caruso  Antonio                     1982
                         Panicali  Gloria                    1991
                         De Luca  Davide                     1989
               8     Nuotatori Modenesi                             1'59"94  846,34
                         Ceru`  Francesco                    1985
                         Consoli  Massimo                    1981
                         Perna  Zeudi                        1988
                         Montorsi  Jessica                   1990
               9     Aquatic Team Ravenna                           2'02"82  826,49
                         Castellani  Alessandro              1986
                         Rocchi  Matteo                      1993
                         Mini  Arianna                       1992
                         Cirolli  Claudia                    1977
              10     SAN MARINO MASTER                              2'06"20  804,36
                         Berardi  Michele                    1990
                         Donati  Fabio                       1980
                         Orru`  Alessandra                   1989
                         Rossini  Maria Anna Micol           1980
              11     CUS Ferrara asd                                2'09"92  781,33
                         Predonzani  Silvia                  1990
                         Bianchi  Francesca                  1990
                         Grandi  Denis                       1983
                         Polesinati  Marco                   1968
              12     SPORT CENTER POLISPORTIVA                      2'10"59  777,32
                         Orestilli  Paolo                    1980
                         Corliano`  Michela                  1978
                         Rinaldi  Marta                      1985
                         Motta  Alberto                      1976
              13     Nuotatori Ravennati                            2'10"91  775,42
                         Ferlini  Daniele                    1974
                         Lorenzi  Leonardo                   1990
                         Zannoni  Carlotta                   1993
                         Ugolini  Chiara                     1989
              14     Nuoto Club Sassuolo                            2'12"55  765,82
                         Chiereghin  Matteo                  1984
                         Denti  Stefano                      1986
                         Mendozzi  Stefania                  1987
                         Bedini  Alessandra                  1992
              15     CSI Nuoto Ober Ferrari                         2'20"88  720,54
                         Canovi  Gabriele                    1980
                         Cantoni  Samanta                    1988
                         Novelli  Michele                    1975
                         Benassi  Sara                       1985
      Fuori gara     Imolanuoto                                     2'17"07  740,57
                         Pirazzoli  Federica                 1984
                         Cenni  Erika                        1973
                         Quattrini  Mauro                    1975
                         Visani  Christian                   1983

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Imolanuoto                                     1'52"07  920,67
                         Villa  Manuela                      1977
                         Sentimenti  Daniela                 1967
                         Grappi  Filippo                     1978
                         Guidotti  Gianluca                  1972
               2     Coopernuoto                                    1'54"73  899,33
                         Bonomini  Davide                    1975
                         Olivieri  Simone                    1971
                         Martinelli  Carlotta                1984
                         Borghi  Donatella                   1975
               3     SPORT CENTER POLISPORTIVA                      1'57"31  879,55
                         Barbieri  Giorgia                   1978
                         Ghiretti  Giulia                    1982
                         Franchini  Mario                    1970
                         Melegari  Matteo                    1974
               4     Villa Bonelli Nuoto asd                        2'00"49  856,34
                         Zanettini  Lorenzo                  1978
                         De Luca  Dario                      1961
                         Zurlini  Chiara                     1976
                         Ciastra  Silvia                     1988
               5     CSI Nuoto Ober Ferrari                         2'01"64  848,24
                         Pezzi  Stefania                     1981
                         Tosi  Valentina                     1989
                         Bertozzi  Orlando                   1968
                         Alloro  Stefano                     1969
               6     Pol Garden Rimini                              2'03"34  836,55
                         Boga  Davide                        1969
                         Bartolomei  Clelia                  1989
                         Pagliarani  Valentina               1983
                         Bacchini  Renzo                     1958
               7     Sea Sub Modena asd                             2'05"60  821,50
                         Mari  Francesco                     1986
                         Giovanardi  Manuela                 1969
                         Barbieri  Matteo                    1979
                         Mezzadri  Manuela                   1974
               8     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'06"13  818,04
                         Marchi  Giacomo                     1982
                         Mazzoli  Alessandro                 1974
                         Lagravinese  Stefania               1972
                         Nanni  Simona                       1970
               9     CN UISP - Bologna                              2'07"34  810,27
                         Candini  Alessio                    1993
                         Montini  Anna                       1965
                         Boschi  Graziella                   1961
                         Ginestrini  Simone                  1992
              10     CUS Ferrara asd                                2'10"59  790,11
                         Torboli  Lorena                     1968
                         Crepaldi  Pamela                    1981
                         Rivelli  Riccardo                   1970
                         Angelini  Marco                     1970
              11     SAN DONNINO SPORT SSD                          2'14"97  764,47
                         Rota  Camilla                       1989
                         Zagatti  Alessandro                 1974
                         Ruseanovschi  Olga                  1983
                         Zaccarelli  Marco                   1965
              12     De Akker Team ssd arl                          2'19"10  741,77
                         Bettelli  Anna                      1977
                         Pontieri  Annalisa                  1970
                         Salomoni  Sebastiano                1978
                         Tosti  Ottavio                      1985
              13     Molinella Nuoto                                2'20"58  733,96
                         Stagni  Giada                       1979
                         Pasqualini  Emi                     1978
                         Donati  Stefano                     1971
                         Massagrande  Larry                  1977
              14     Seven Master Nuoto asd                         2'21"35  729,96
                         Cicognani  Tommaso                  1979
                         Eich  Karin                         1963
                         Marzoli  Elisabetta                 1958
                         Garattoni  Filippo                  1984
      Fuori gara     Imolanuoto                                     2'19"91  737,47
                         Cervellati  Barbara                 1970
                         Sandrini  Silvia                    1972
                         Tinti  Maximiliano                  1968
                         Bucchi  Giacomo                     1983
      Fuori gara     De Akker Team ssd arl                          2'37"21  656,32
                         Rigato  Federica                    1965
                         Anfossi  Valentina                  1977
                         Anfossi  Alessandro                 1944
                         Lanzoni  Giovanni                   1988

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'49"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatic Team Ravenna                           1'58"51  924,39
                         Ghetti  Riccardo                    1968
                         Mini  Luca                          1965
                         Giovanetti  Angela                  1970
                         Casilio  Doriana                    1968
               2     Coopernuoto                                    2'04"81  877,73
                         Maini  Gabriele                     1965
                         Santini  Federica                   1973
                         Paltrinieri  Luca                   1962
                         Carri  Lisa                         1972
               3     Villa Bonelli Nuoto asd                        2'08"18  854,66
                         Passerini  Luigi                    1967
                         Gobbi  Stefano                      1966
                         Marchesini  Silvia                  1969
                         Valtuena Martinez  Silvia           1969
               4     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'10"12  841,92
                         Cocci  Guido                        1969
                         Bettazzoni  Fabio                   1962
                         Pezzotta  Manuela                   1966
                         Tartarini  Ilva                     1962
               5     Sea Sub Modena asd                             2'19"84  783,40
                         Sacchi  Marco                       1986
                         Nora  Angela                        1960
                         Montagnani  Simona                  1962
                         Vian  Andrea                        1959
               6     Nuotatori Modenesi                             2'23"85  761,56
                         Pascotto  Paolo                     1954
                         Simonini  Silvio                    1965
                         Mattioli Bertacchini  Emanuela      1963
                         Carlini  Caterina                   1970
               7     SAN MARINO MASTER                              2'24"76  756,77
                         Pari  Fabio Mauro                   1967
                         Pesaresi  Maria Cristina            1966
                         Damiani  Alberto                    1963
                         Gabellini  Mara                     1974
               8     Imolanuoto                                     2'26"11  749,78
                         Folli  Nicoletta                    1964
                         Nardi  Claudia                      1972
                         Cervellati  Stefano                 1963
                         Busignani  Massimo                  1968
               9     CN UISP - Bologna                              2'26"19  749,37
                         Masotti  Francesco                  1971
                         Voltattorni  Manuela                1970
                         Vannucchi  Carla                    1958
                         Turra  Matteo                       1971

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279          Tempo Base :  1'56"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'30"83  774,65
                         Rampani  Vasco                      1957
                         Falchieri  Edi                      1948
                         Bacciglieri  Roberta                1964
                         Casarosa  Paola                     1962
               2     Amici Nuoto VVFF Modena                        2'45"39  706,45
                         Guglielmi  Guja                     1956
                         Merighi  Mirco                      1951
                         Guglielmi  Mira                     1952
                         Ricci  Gianni                       1947
               3     Villa Bonelli Nuoto asd                        3'02"38  640,64
                         Simonelli  Gaetano                  1943
                         Vicariotto  Michela                 1978
                         Reggiani  Gabriella                 1959
                         Briganti  Paolo                     1944
               4     Pol Garden Rimini                              3'11"87  608,95
                         Bondua`  Filiberto                  1935
                         De Silva  Marise                    1962
                         Olivieri  Domenico                  1936
                         Casali  Barbara                     1970
               5     Molinella Nuoto                                3'40"47  529,96
                         Angelini  Gemma                     1939
                         Milanesi  Giuseppe                  1939
                         Sbaragli  Stefano                   1962
                         Parocchi  Silvia                    1966
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'56"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSI  CARLOTTA                 1991   CUS Bologna                 5'56"25  832,53
       2   BELFASTI  CECILIA              1989   Nuoto Club Sassuolo         6'17"81  785,02

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'59"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPONE  AMELIA                 1987   SPORT CENTER POLISPORTIVA   6'29"49  768,34

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  5'06"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBINI  ROBERTA                1979   DLF Nuoto Rimini            6'13"26  819,96

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  5'10"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGARELLI  CRISTIANA          1978   Coopernuoto                 6'33"65  788,75
       2   PAGANELLI  GRETA               1978   asd Fanatik Team Forli`     7'32"89  685,57
       3   VIANI  MIRKA                   1976   Villa Bonelli Nuoto asd     7'39"18  676,18
       4   FACCIOLI  BARBARA              1974   De Akker Team ssd arl       9'54"17  522,56

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  5'20"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANARDI  MANUELA            1969   Sea Sub Modena asd          6'31"25  820,40
       2   FABBRI  DEBORAH                1969   CN UISP - Bologna           9'46"80  547,00

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'48"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMETTI  ELISABETTA         1960   Nuovo Nuoto - Bologna       7'00"02  828,72
       2   MONTAGNANI  SIMONA             1962   Sea Sub Modena asd          7'05"75  817,57
       3   TESTA  GERALDINA               1963   CN UISP - Bologna           7'10"38  808,77

        400 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMBILLA  MARCO               1994   Coopernuoto                 5'46"60  0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'27"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTORELLI  FERDINANDO         1992   CN UISP - Bologna           4'45"99  935,28
       2   BIGI  LORENZO                  1991   Nuoto Club Sassuolo         5'06"49  872,72
       3   PIOVANI  GIANLUCA              1991   Nuovo Nuoto - Bologna       6'30"81  684,42

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'27"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALI  MARIO                1987   Adriakos Nuoto - Senigall   5'01"13  887,29
       2   RIGONI  EMANUEL                1984   Villa Bonelli Nuoto asd     5'49"58  764,32
       3   SASSI  ANDREA                  1987   Villa Bonelli Nuoto asd     6'22"50  698,54
       4   SASSI  LORENZO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     6'23"26  697,15
       5   CASTORI  CHRISTIAN             1985   CN UISP - Bologna           6'28"56  687,64
       6   BONAZZI  NICOLA                1984   Villa Bonelli Nuoto asd     6'33"92  678,28

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORSELLI  MICHELE               1980   Rinascita Team Romagna      5'18"38  860,64
       2   CATELLANI  LUCA                1983   Coopernuoto                 5'20"44  855,11
       3   MELLONI  PIETRO                1982   SPORT CENTER POLISPORTIVA   5'49"02  785,08
       4   PINI  EMANUELE                 1980   asd Fanatik Team Forli`     6'30"21  702,21
       5   PICCIALLO  ROBERTO             1979   Nuovo Nuoto - Bologna       6'37"93  688,59
       6   MONTI  GABRIELE                1979   Coopernuoto                 6'49"60  668,97
       7   CARLONE  ELIA                  1982   Adria Nuoto                 7'24"87  615,93

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'35"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BANDINI  FRANCESCO             1977   Nuovo Nuoto - Bologna       6'19"80  724,51
       2   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   De Akker Team ssd arl       6'45"73  678,21

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'43"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCI  GUIDO                   1969   Nuovo Nuoto - Bologna       5'00"36  945,47
       2   FRIGNANI  DANIELE              1973   Coopernuoto                 5'37"89  840,45
       3   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      5'43"81  825,98
       4   FORNASARI  ANDREA              1971   Rinascita Team Romagna      5'51"16  808,69
       5   BIONDI  CRISTIAN               1972   Nuovo Nuoto - Bologna       5'53"73  802,82
       6   MATTU  PIER LUIGI              1970   Nuovo Nuoto - Bologna       5'59"12  790,77
       7   STAGNI  MARCO                  1972   Nuovo Nuoto - Bologna       5'59"30  790,37
       8   TURRA  MATTEO                  1971   CN UISP - Bologna           6'03"30  781,67
       9   D`ALOIA  ANTONIO               1973   Fanum Fortunae Nuoto        7'27"23  634,98

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  4'52"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORTUNA  ALESSANDRO            1968   Rinascita Team Romagna      5'57"75  816,74
       2   MENGARELLI  ROBERTO            1968   Nuotatori Ravennati         6'08"82  792,23
       3   ROMITI  FABIO                  1965   CN UISP - Bologna           6'18"70  771,56
       4   PAGNONI  GIAN ANDREA           1966   CUS Ferrara asd             7'04"20  688,80
       5   CIRIAGO  GIACOMO               1967   CUS Ferrara asd             7'18"92  665,70
       6   MARI  EMANUELE                 1968   Nuotatori Ravennati         7'53"67  616,86

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'09"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLI  MASSIMO               1962   Imolanuoto                  6'54"45  746,02
       2   SPERINDE`  MASSIMO             1959   Villa Bonelli Nuoto asd     7'27"00  691,70
       3   FORTI  GIORGIO                 1963   CUS Ferrara asd             7'38"24  674,73
       4   MARINO FRANSONI  STEFANO       1959   CN UISP - Bologna           8'54"85  578,09

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  5'25"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMPANI  VASCO                 1957   Nuovo Nuoto - Bologna       6'50"36  792,79

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  6'14"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARPI  WALTER                  1948   asd Tricolore - Reggio E    9'25"71  661,93
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHEDINI  COSTANZA              1994   Nuovo Nuoto - Bologna       2'45"48  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'16"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALETTI  COSTANZA              1992   Villa Bonelli Nuoto asd     2'29"90  910,34
       2   TARGHINI  DEBORAH              1993   Seven Master Nuoto asd      2'31"65  899,84
       3   PREDONZANI  SILVIA             1990   CUS Ferrara asd             3'00"82  754,67
       4   TARTARI  FEDERICA              1991   CUS Ferrara asd             3'06"84  730,36

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'17"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  VALERIA               1985   Coopernuoto                 2'33"82  896,63
       2   PEDICINI  VANESSA              1986   Virtus Buonconvento ssd     2'39"88  862,65
       3   LORENZETTI  MARTINA            1985   Adriakos Nuoto - Senigall   2'44"28  839,54
       4   COCCHI  VERONICA               1988   Nuovo Nuoto - Bologna       3'01"76  758,80
       5   CIASTRA  SILVIA                1988   Villa Bonelli Nuoto asd     3'09"04  729,58
       6   NIBALLI  SARA                  1988   Versilianuoto - Viareggio   3'09"30  728,58
       7   CAPELLI  VIRGINIA              1987   Imolanuoto                  3'22"63  680,65
       8   ALBERGHINI  ALICE              1986   Acqua Time ssd              3'24"47  674,52

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'19"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STAGNI  GIADA                  1979   Molinella Nuoto             3'24"67  682,07
       2   CHIARI  SILVIA                 1982   Acqua Time ssd              3'35"71  647,17

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAITI  GIULIANA                1975   Coopernuoto                 2'55"22  818,40
       2   VEZZANI  SARA                  1977   Coopernuoto                 3'07"42  765,13
       3   PAGANELLI  GRETA               1978   asd Fanatik Team Forli`     3'21"33  712,26
       4   BERGAMINI  LISA                1975   Nuovo Nuoto - Bologna       4'21"66  548,04

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADI  ALICE                 1973   Nuovo Nuoto - Bologna       4'00"88  607,65

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'31"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ANNA                  1965   CN UISP - Bologna           3'21"33  750,96
       2   ACCORSI  ALBERTA               1967   CUS Bologna                 3'53"74  646,83
       3   BEVILACQUA  CLAUDIA            1967   CUS Ferrara asd             3'58"00  635,25

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'41"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCHI  GRAZIELLA              1961   CN UISP - Bologna           3'29"83  767,67
       2   CASAROSA  PAOLA                1962   Nuovo Nuoto - Bologna       3'43"33  721,26
       3   REGGIANI  GABRIELLA            1959   Villa Bonelli Nuoto asd     4'23"32  611,73

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSS  NICHOLAS                 1997   Rari Nantes Romagna asd     2'50"66  0,00
       2   ZERBINI  CRISTIANO             1995   Pol.Bondeno Chi Gioca       2'57"12  0,00
       3   CARLONI  GIACOMO               1998   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    3'17"15  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASSI  FABRIZIO                1993   CN UISP - Bologna           2'13"51  908,02
       2   CANDINI  ALESSIO               1993   CN UISP - Bologna           2'18"28  876,70
       3   GOZZI  FABIO                   1990   Coopernuoto                 2'32"00  797,57

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'01"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERZI  STEFANO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     2'19"85  871,36
       2   TOMBA  IVAN                    1985   CN UISP - Bologna           2'25"70  836,38
       3   PECCI  FILIPPO                 1988   CUS Ferrara asd             2'29"24  816,54
       4   LOMBARDI  LUCA                 1985   Villa Bonelli Nuoto asd     2'34"17  790,43
       5   MENGONI  ALESSANDRO            1985   Team Osimo Nuoto asd        2'41"17  756,10
       6   BENINI  CHRISTIAN              1984   CN UISP - Bologna           2'42"08  751,85

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'04"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESARINI  MARCO                1983   SAN MARINO MASTER           2'16"67  912,20
       2   BERARDI  LUCA                  1983   Rari Nantes Romagna asd     2'42"70  766,26
       3   GIOVANELLI  STEFANO            1981   Nuoto Club Sassuolo         2'45"37  753,89
       4   SERRA  SANDRO                  1980   SAN MARINO MASTER           2'50"82  729,83
       5   PICCIALLO  ROBERTO             1979   Nuovo Nuoto - Bologna       2'59"74  693,61
       6   SCALORBI  MARCO                1979   Nuovo Nuoto - Bologna       3'04"16  676,97
       7   PINI  EMANUELE                 1980   asd Fanatik Team Forli`     3'13"76  643,42
       8   CARLONE  ELIA                  1982   Adria Nuoto                 3'48"91  544,62

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'06"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNARI  MASSIMO               1976   FIRENZE NUOTA EXTREMO       2'20"71  899,94
       2   VALENTINI  GIACOMO             1978   Rari Master Pesaro asd      2'21"39  895,61
       3   GNUDI  MICHELE                 1978   Coopernuoto                 2'43"59  774,07
       4   CALZOLARI  MARCO               1975   Coopernuoto                 2'49"68  746,29
       5   MORRI  ANDREA                  1974   Pol Garden Rimini           2'49"91  745,28
       6   ROSSINI  MARCO GIANCARLO       1976   SAN MARINO MASTER           2'50"10  744,44
       7   CASTALDINI  DAVIDE             1978   Molinella Nuoto             3'09"03  669,89

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCI  GUIDO                   1969   Nuovo Nuoto - Bologna       2'17"73  951,50
       2   LONGANESI  CLAUDIO             1973   Nuoto Club Lugo             2'51"45  764,36
       3   SCAINELLI  MICHELE             1970   Acqua Time ssd              2'57"64  737,73
       4   TUGNOLI  SIMONE                1972   Nuovo Nuoto - Bologna       3'08"20  696,33
       5   SPINUCCI  STEFANO              1969   GS Samb 87                  3'09"47  691,67
       6   ZANELLA  MARCELLO              1973   CUS Ferrara asd             3'14"84  672,60
       7   POLASTRI  MARCO                1973   CUS Ferrara asd             3'30"92  621,33
       8   CARRETTO  PAOLO                1972   Nuovo Nuoto - Bologna       3'41"71  591,09
       9   MANUNZA  GIAN LUCA             1969   Pol Garden Rimini           3'50"29  569,07
      10   CUPPI  LORENZO                 1972   Nuovo Nuoto - Bologna       3'54"36  559,18

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFINI  DANIELE              1965   Adriakos Nuoto - Senigall   2'35"89  865,48
       2   GALLONI  UMBERTO               1967   SAN MARINO MASTER           2'47"18  807,03
       3   ROMITI  FABIO                  1965   CN UISP - Bologna           2'59"13  753,20
       4   GNANI  SERGIO                  1966   Zero9 ssd arl               3'01"84  741,97
       5   MERENDI  ALBERTO               1967   Rinascita Team Romagna      3'10"68  707,57
       6   COMELLINI  FEDERICO            1968   Nuovo Nuoto - Bologna       3'11"29  705,32
       7   FINI  STEFANO                  1966   Imolanuoto                  3'16"00  688,37
       8   BARALDI  MASSIMO               1967   CUS Ferrara asd             3'16"20  687,67
       9   CONTI  FRANCESCO               1967   Nuovo Nuoto - Bologna       3'22"90  664,96
      10   CAVALCA  MARCO                 1968   Villa Bonelli Nuoto asd     3'28"97  645,64

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'20"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEDRINI  MASSIMO               1961   CUS Ferrara asd             3'05"20  760,96
       2   CAMANGI  RAFFAELE              1959   Nuovo Nuoto - Bologna       3'07"49  751,67
       3   MARCOMINI  GIORGIO             1960   CN UISP - Bologna           3'42"75  632,68
       4   FERRARI  ANDREA                1959   CUS Ferrara asd             3'55"74  597,82
       5   SIMONE  MAURIZIO               1959   CUS Ferrara asd             4'07"27  569,94
           MORETTI  FRANCO                1961   Adria Nuoto                Squalif.    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'30"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALAGUTI  MAURO                1957   CN UISP - Bologna           3'02"09  826,51
       2   ZAOLI  MARCO                   1955   Pol Garden Rimini           3'29"39  718,75
       3   GHERERDINI  FRANCO             1958   Nuovo Nuoto - Bologna       3'54"47  641,87

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'39"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTILANI  GIORGIO             1953   Nuotatori Modenesi          3'01"52  878,09
       2   DI GIUSEPPE  CLAUDIO           1953   Nuovo Nuoto - Bologna       3'50"97  690,09
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVEZZO  FRANCESCA             1997   Nuotando asd                0'28"04  0,00
       2   MANICARDI  VERONICA            1994   Coopernuoto                 0'29"51  0,00
       3   GHEDINI  COSTANZA              1994   Nuovo Nuoto - Bologna       0'30"31  0,00
       4   FONTANA  ELEONORA              1996   CUS Ferrara asd             0'31"18  0,00
       5   AMINI  SHADE                   1995   CUS Ferrara asd             0'31"43  0,00
       6   FRIGIERI  FEDERICA             1995   Nuoto Club Sassuolo         0'31"67  0,00
       7   SERAFINI  CHIARA               1998   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'32"14  0,00
       8   VAN DER MEER  VALENTINA        1996   Nuotando asd                0'32"96  0,00
       9   BIANCHI  CLARA                 1994   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'33"48  0,00
      10   BUIA  FRANCESCA                1997   SPORT CENTER POLISPORTIVA   0'34"87  0,00
      11   GIANGIORGI  FULVIA             1996   De Akker Team ssd arl       0'36"92  0,00
      12   IRMI  NOEMI                    1996   Nuotando asd                0'39"36  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONZARDI  LINDA                1991   asd Fanatik Team Forli`     0'26"51  966,80
       2   PRANJIC  VANJA                 1989   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'29"40  871,77
       3   FUSI  CARLOTTA                 1991   CUS Bologna                 0'29"43  870,88
       4   TINI  ELENA                    1989   SAN MARINO MASTER           0'29"61  865,59
       5   BEDINI  ALESSANDRA             1992   Nuoto Club Sassuolo         0'29"84  858,91
       6   CARRETTI  AGNESE               1993   CUS Ferrara asd             0'30"02  853,76
       7   MOSCATELLI  CAMILLA            1992   Villa Bonelli Nuoto asd     0'31"41  815,98
       8   ZANNONI  CARLOTTA              1993   Nuotatori Ravennati         0'31"86  804,46
       9   TOSI  VALENTINA                1989   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'31"97  801,69
      10   BERNABEI  CHIARA               1989   Nuoto Club Sassuolo         0'32"68  784,27
      11   MINI  ARIANNA                  1992   Aquatic Team Ravenna        0'32"78  781,88
      12   MAGNANI  VERONICA              1993   SPORT CENTER POLISPORTIVA   0'34"55  741,82
      13   PREDONZANI  SILVIA             1990   CUS Ferrara asd             0'34"73  737,98
      14   MISSANO  SONIA                 1990   Coopernuoto                 0'38"31  669,02

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  CARLOTTA           1984   Coopernuoto                 0'30"48  845,47
       2   FOLLADORE  CHIARA              1987   Nuotatori Modenesi          0'31"85  809,11
       3   BECCI  FEDERICA                1987   Team Osimo Nuoto asd        0'32"17  801,06
       4   TURCI  STEFANIA                1988   Nuotando asd                0'33"38  772,02
       5   CANTONI  SAMANTA               1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'34"14  754,83
       6   CAPELLI  VIRGINIA              1987   Imolanuoto                  0'34"72  742,22
       7   GRASSI  FRANCESCA              1987   De Akker Team ssd arl       0'36"92  698,00
       8   ZWANKHUIZEN  GINA ELEONORA     1987   De Akker Team ssd arl       0'37"03  695,92
       9   MENDOZZI  STEFANIA             1987   Nuoto Club Sassuolo         0'37"43  688,49

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMILLI  CARLOTTA              1979   Seven Master Nuoto asd      0'30"11  867,15
       2   SABATINO  GIORGIA              1982   Pol Garden Rimini           0'31"56  827,31
       3   BRANDI  VALENTINA              1983   SAN MARINO MASTER           0'31"58  826,79
       4   LOSCHI  ILARIA                 1980   Sea Sub Modena asd          0'35"56  734,25
       5   SAVORELLI  ROBERTA             1980   Rinascita Team Romagna      0'40"14  650,47
       6   RUSEANOVSCHI  OLGA             1983   SAN DONNINO SPORT SSD       0'42"95  607,92

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROLI  REBECCA                 1978   De Akker Team ssd arl       0'29"50  903,39
       2   BARBIERI  GIORGIA              1978   SPORT CENTER POLISPORTIVA   0'30"40  876,64
       3   MEZZADRI  MANUELA              1974   Sea Sub Modena asd          0'33"45  796,71
       4   BERTANI  FEDERICA              1977   Seven Master Nuoto asd      0'33"61  792,92
       5   BIONDI  NICOLETTA              1977   Seven Master Nuoto asd      0'33"94  785,21
       6   CROTTI  MILENA                 1974   Coopernuoto                 0'36"28  734,56
       7   CITRINITI  IOLE                1974   Pol Comunale Riccione       0'37"33  713,90
       8   MAGLIONE  LAVINIA              1976   Nuotando asd                0'40"42  659,33
       9   TOSCHI  GLORIA                 1974   De Akker Team ssd arl       0'45"81  581,75
      10   LEONARDI  ELISA                1975   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'45"96  579,85
      11   BERGAMINI  LISA                1975   Nuovo Nuoto - Bologna       0'46"07  578,47
      12   GUGLIELMINI  CATERINA          1978   Acqua Time ssd              0'47"31  563,31

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESINI  SILVIA             1969   Villa Bonelli Nuoto asd     0'31"45  859,46
       2   GIORDANO  SARA LORENZA         1971   Seven Master Nuoto asd      0'33"10  816,62
       3   CARLETTI  REBECCA              1972   Nuovo Nuoto - Bologna       0'35"23  767,24
       4   CARLINI  CATERINA              1970   Nuotatori Modenesi          0'35"50  761,41
       5   MUCCIOLI  MILENA               1972   Seven Master Nuoto asd      0'38"94  694,14
       6   TOFFANETTI  LAURA              1973   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'39"29  687,96
       7   GRANDI  ELENA                  1970   Acqua Time ssd              0'39"74  680,17
       8   TONTI  MORENA                  1973   Pol Comunale Riccione       0'39"99  675,92
       9   FABBRI  DEBORAH                1969   CN UISP - Bologna           0'48"85  553,33

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENTIMENTI  DANIELA            1967   Imolanuoto                  0'30"81  898,41
       2   CASILIO  DORIANA               1968   Aquatic Team Ravenna        0'31"82  869,89
       3   SMITH  LUCY CLAIRE             1967   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'32"04  863,92
       4   PESARESI  MARIA CRISTINA       1966   SAN MARINO MASTER           0'33"42  828,25
       5   LENA  ELIANA                   1966   Aquatic Team Ravenna        0'36"09  766,97
       6   FORCELLINI  ROBERTA            1966   SAN MARINO MASTER           0'36"58  756,70
       7   CASAGRANDE  PAOLA              1968   Aquatic Team Ravenna        0'37"10  746,09
       8   GAZZONI  TEA                   1964   Seven Master Nuoto asd      0'37"89  730,54
       9   BORDIGA  PAOLA                 1967   De Akker Team ssd arl       0'38"50  718,96
      10   MONTINI  ANNA                  1965   CN UISP - Bologna           0'38"97  710,29
      11   CREDI  GLORIA                  1966   Aquatic Team Ravenna        0'38"98  710,11
      12   RIGATO  FEDERICA               1965   De Akker Team ssd arl       0'45"76  604,90

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  GERALDINA               1963   CN UISP - Bologna           0'33"93  846,15
       2   RINALDI  DANIELA               1960   Pol Comunale Riccione       0'35"80  801,96
       3   GIACOMETTI  ELISABETTA         1960   Nuovo Nuoto - Bologna       0'35"87  800,39
       4   NEGRETTI  LUCIA                1960   CUS Ferrara asd             0'37"76  760,33

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTORI  MARIA PIA             1956   Rari Nantes Romagna asd     0'37"03  818,26

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  MARILENA           1945   CN UISP - Bologna           0'50"12  679,17

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAFFI  VITTORIO                1995   Nuovo Nuoto - Bologna       0'23"72  0,00
       2   LELLI  ALESSANDRO              1995   Aquatic Team Ravenna        0'24"43  0,00
       3   GIOMBETTI  FEDERICO            1994   Pol Comunale Riccione       0'25"21  0,00
       4   BAGNARA  ENRICO                1997   Nuoto Club Lugo             0'25"46  0,00
       5   GORGATI  FRANCESCO UMBERTO     1996   CUS Ferrara asd             0'25"61  0,00
       6   VEZZANI  NICHOLAS              1998   Coopernuoto                 0'25"82  0,00
       7   ZERLOTIN  MATTEO               1997   Rinascita Team Romagna      0'26"32  0,00
       8   ZIRONI  MATTEO                 1994   Coopernuoto                 0'26"37  0,00
       9   CROTTI  FEDERICO               1996   Coopernuoto                 0'27"30  0,00
      10   TOGNI  ANDREA                  1995   Coopernuoto                 0'27"31  0,00
      11   SERTORI  MATTEO                1994   Seven Master Nuoto asd      0'27"62  0,00
      12   SEMPRUCCI  GIANLUCA            1995   Imolanuoto                  0'27"95  0,00
      13   VENTURELLI  STEFANO            1994   Nuoto Club Sassuolo         0'28"12  0,00
      14   CARANNANTE  NICOLA             1994   Pol Comunale Riccione       0'28"44  0,00
      15   RICCI  ANDREA                  1997   Imolanuoto                  0'28"72  0,00
      16   SANTOLI   FILIPPO MARIA        1996   Imolanuoto                  0'29"00  0,00
      17   DOTTI  DAVIDE                  1994   Coopernuoto                 0'29"53  0,00
      18   PALLADINO  FRANCESCO           1994   Coopernuoto                 0'29"96  0,00
      19   TERRITO  ANDREA FORTUNATO      1994   Nuovo Nuoto - Bologna       0'30"12  0,00
      20   PETRUCCI  FILIPPO              1995   CUS Ferrara asd             0'30"25  0,00
      21   MARCHETTI  ANDREA              1998   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'30"44  0,00
      22   CARLONI  GIACOMO               1998   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'33"54  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRINI  ANDREA                1992   Virtus Buonconvento ssd     0'23"60  942,37
       2   FREDDI  MATTEO                 1990   Coopernuoto                 0'24"57  905,17
       3   BACCHI STEFANI  MATTEO         1991   Villa Bonelli Nuoto asd     0'25"15  884,29
       4   GINESTRINI  SIMONE             1992   CN UISP - Bologna           0'25"76  863,35
       5   MEZZADRI  NICOLO`              1992   Villa Bonelli Nuoto asd     0'25"77  863,02
       6   GATTEI  MANUEL                 1990   Pol Comunale Riccione       0'25"78  862,68
       7   NANNI  EMANUELE                1993   Nuotatori Ravennati         0'25"84  860,68
       8   LO PREIATO  VITTORIO           1992   De Akker Team ssd arl       0'26"13  851,13
       9   ANDREANI  GIOVANNI             1993   Rari Master Pesaro asd      0'26"17  849,83
      10   RICCI  MARCO                   1989   Fanum Fortunae Nuoto        0'26"28  846,27
      11   VALLIERI  SIMONE               1991   CUS Ferrara asd             0'26"40  842,42
           OLIVIERI  MICHAEL              1990   Villa Bonelli Nuoto asd     0'26"40  842,42
      13   FRIGIERI  PAOLO                1990   Nuoto Club Sassuolo         0'26"50  839,25
      14   SCARPONI  SIMONE               1989   SAN MARINO MASTER           0'27"39  811,98
      15   STEFANI  GIORGIO               1990   Nuoto Club Sassuolo         0'27"85  798,56
      16   MIGLIORINI  GIANLUCA           1992   Nuoto Club Sassuolo         0'27"89  797,42
      17   PERRI  EVGHENI                 1989   Imolanuoto                  0'28"02  793,72
      18   ROMAGNOLI  EMANUELE            1993   CUS Ferrara asd             0'28"54  779,26
      19   PIVA  GIACOMO                  1990   Pol Garden Rimini           0'28"63  776,81
      20   LAMANNA  EMANUELE              1989   CN UISP - Bologna           0'28"75  773,57
      21   PALMIOLI  MASSIMILIANO         1991   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'29"38  756,98
      22   GARDINI  FRANCESCO             1990   Rinascita Team Romagna      0'29"39  756,72
      23   PARADISI UGOLINI  CHRISTIAN    1991   Fano +Sport Asd Pol         0'29"42  755,95
      24   BAKLAGIS  FILIPPO              1989   Nuotatori Modenesi          0'29"56  752,37
      25   NATALE  MATTEO                 1991   Nuotatori Modenesi          0'30"25  735,21
      26   CIAVARELLA ANDREA              1989   CUS Bologna                 0'34"46  645,39

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSETTI  MICHELE              1986   Nuotatori Ravennati         0'24"60  905,28
       2   VENTURI  GIANLUCA              1984   Rinascita Team Romagna      0'25"03  889,73
       3   AVANZI  MARCO                  1986   Villa Bonelli Nuoto asd     0'26"21  849,68
       4   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'26"57  838,16
       5   BARONI  IVANO                  1986   Nuotatori Modenesi          0'26"91  827,57
       6   PALTRINIERI  ALBERTO           1987   De Akker Team ssd arl       0'27"21  818,45
       7   ADANI  SIMONE                  1984   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'27"65  805,42
       8   BORSARI  DANIELE               1984   Acqua Time ssd              0'27"79  801,37
       9   VITALI  LORENZO                1987   De Akker Team ssd arl       0'27"96  796,49
           BENINI  CHRISTIAN              1984   CN UISP - Bologna           0'27"96  796,49
      11   CERU`  FRANCESCO               1985   Nuotatori Modenesi          0'27"98  795,93
      12   TERZINI  MARIO                 1985   CN UISP - Bologna           0'28"36  785,26
      13   CASSARO  GIUSEPPE              1984   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'28"62  778,13
      14   SASSI  ANDREA                  1987   Villa Bonelli Nuoto asd     0'28"97  768,73
      15   D`ELIA  ALBERTO                1986   Rinascita Team Romagna      0'29"61  752,11
      16   BERTANI  MANUEL                1987   Villa Bonelli Nuoto asd     0'30"00  742,33
      17   COLONNA  ANDREA                1984   Nuotatori Modenesi          0'30"04  741,34
      18   CASTORI  CHRISTIAN             1985   CN UISP - Bologna           0'30"23  736,69
      19   TULLINI FRANCESCO              1985   CUS Bologna                 0'30"63  727,06
      20   NEGUSANTI  NICOLA              1985   Fano +Sport Asd Pol         0'30"92  720,25
      21   GARATTONI  FILIPPO             1984   Seven Master Nuoto asd      0'30"97  719,08
      22   CHIEREGHIN  MATTEO             1984   Nuoto Club Sassuolo         0'31"25  712,64
      23   DENTI  STEFANO                 1986   Nuoto Club Sassuolo         0'32"56  683,97
      24   BAZZOCCHI  ENRICO              1984   Nuotando asd                0'32"80  678,96
      25   MASSA  ANDREA                  1984   CN UISP - Bologna           0'34"59  643,83

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALCO`  LUCA                   1983   Villa Bonelli Nuoto asd     0'25"63  889,19
       2   PIERFEDERICI  FEDERICO         1979   Nuotatori Ravennati         0'26"01  876,20
       3   CAVALLO  MARCO                 1982   De Akker Team ssd arl       0'26"18  870,51
       4   MARCHI  GIACOMO                1982   Nuovo Nuoto - Bologna       0'27"35  833,27
       5   MECCA  STEFANO                 1982   VV FF Reggio E. M.Marconi   0'27"52  828,13
       6   BALDINI  FRANCESCO             1981   Adriakos Nuoto - Senigall   0'28"55  798,25
       7   GALLI  FABIO                   1981   CUS Bologna                 0'28"84  790,22
       8   MARTINELLI  PAOLO              1981   Adriakos Nuoto - Senigall   0'29"56  770,97
       9   NANNI  MARCO                   1983   De Akker Team ssd arl       0'29"89  762,46
      10   BIANCHI  PAOLO                 1979   Acqua Time ssd              0'30"09  757,39
      11   GRAZIANI  MATTEO               1981   asd Fanatik Team Forli`     0'30"71  742,10
      12   BALDISSERRI  FABIO             1979   Seven Master Nuoto asd      0'30"77  740,66
      13   SCATASSI  ALBERTO              1980   SAN MARINO MASTER           0'31"31  727,88
      14   BARBIERI  FEDERICO             1979   Acqua Time ssd              0'31"76  717,57
      15   CANOVI  GABRIELE               1980   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'32"36  704,26
      16   CALISE  ANDREA                 1983   Pol Garden Rimini           0'32"82  694,39
      17   RICCI  ANDREA                  1979   Pol Garden Rimini           0'33"83  673,66

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIAMBRI  DAVIDE                1975   CN UISP - Bologna           0'25"45  914,34
       2   GUIZZARDI  DAVIDE              1976   Nuovo Nuoto - Bologna       0'26"23  887,15
       3   MARZANO  ALBERTO               1975   De Akker Team ssd arl       0'26"33  883,78
       4   ZANETTINI  LORENZO             1978   Villa Bonelli Nuoto asd     0'26"54  876,79
       5   BARNABE`  MICHELE              1976   Imolanuoto                  0'27"26  853,63
       6   BONOMINI  DAVIDE               1975   Coopernuoto                 0'27"39  849,58
       7   PICCARI  MIRCO                 1978   Pol Comunale Riccione       0'27"64  841,90
       8   CAMPORESI  ALESSANDRO          1974   Nuoto Club Lugo             0'27"99  831,37
       9   MOTTA  ALBERTO                 1976   SPORT CENTER POLISPORTIVA   0'28"28  822,84
      10   COTTIGNOLI  RICCARDO           1978   Nuotatori Ravennati         0'29"33  793,39
      11   PICCOLO  DAVIDE                1974   Villa Bonelli Nuoto asd     0'29"91  778,00
      12   ANDREONI  ALESSANDRO           1978   Nuotatori Ravennati         0'30"03  774,89
      13   COSELEUW  ALESSANDRO           1974   CN UISP - Bologna           0'30"93  752,34
      14   CASTALDINI  DAVIDE             1978   Molinella Nuoto             0'31"50  738,73
      15   TINTI  ALESSANDRO              1975   Imolanuoto                  0'32"01  726,96
      16   MASSAGRANDE  LARRY             1977   Molinella Nuoto             0'32"07  725,60
      17   ZOPPI  ANDREA                  1977   Adriakos Nuoto - Senigall   0'32"76  710,32
      18   BERARDI  ANDREA                1978   Rari Nantes Romagna asd     0'33"16  701,75
      19   SALA  PAOLO                    1975   Nuoto Club Sassuolo         0'33"72  690,09
      20   MORRI  ANDREA                  1974   Pol Garden Rimini           0'34"01  684,21
      21   LOTTI  ANDREA                  1975   Pol Comunale Riccione       0'34"02  684,01
      22   MELE  ANDREA                   1978   Imolanuoto                  0'34"15  681,41
      23   BOCCHINI  PIETRO               1976   SAN MARINO MASTER           0'34"54  673,71
      24   BARDUCCI  ANDREA               1975   DLF Nuoto Rimini            0'35"63  653,10
      25   NERI  MASSIMO                  1976   Imolanuoto                  0'35"87  648,73
      26   NOVELLI  MICHELE               1975   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'37"09  627,39

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDOTTI  GIANLUCA             1972   Imolanuoto                  0'25"59  927,32
       2   LAMBERTINI  CRISTIANO          1972   CN UISP - Bologna           0'26"35  900,57
       3   AMORESE  FRANCESCO             1970   CN UISP - Bologna           0'27"82  852,98
       4   FADALTI  ANDREA                1969   CN UISP - Bologna           0'27"96  848,71
       5   FLORIDI  SIMONE                1972   Acqua Time ssd              0'28"64  828,56
       6   MORELLI  MAURO                 1972   Imolanuoto                  0'29"09  815,74
       7   TORTI  BERNARDO                1972   Imolanuoto                  0'29"43  806,32
       8   ARCANGELI  ALESSANDRO          1972   Pol Comunale Riccione       0'29"62  801,15
       9   DONATI  STEFANO                1971   Molinella Nuoto             0'29"97  791,79
      10   BOLZONI  DAVIDE                1971   SPORT CENTER POLISPORTIVA   0'31"56  751,90
      11   MONTONCELLO  CIRO              1973   Nuovo Nuoto - Bologna       0'32"09  739,48
      12   RONCAGLIA  FABIO               1973   Nuotatori Modenesi          0'33"56  707,09
      13   ZAMBELLI-HOSMER  FEDERICO      1972   De Akker Team ssd arl       0'36"11  657,16
      14   MAZZA  ROBERTO                 1970   SAN MARINO MASTER           0'36"16  656,25
      15   PASQUALI  ANDREA               1970   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'37"12  639,28
      16   MONTANARI  DARIO               1970   Nuoto Club 2000 Faenza      0'38"23  620,72
           VENE`  FRANCESCO               1973   Villa Bonelli Nuoto asd    Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANDINI  DANIELE               1964   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'27"96  878,04
       2   PALLOTTI  SIMONE               1968   CN UISP - Bologna           0'28"12  873,04
       3   BERTOZZI  ORLANDO              1968   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'28"24  869,33
           MELLI  DAVIDE                  1968   Brescia Acquare` Mafeco     0'28"24  869,33
       5   SERAFINI  DANIELE              1965   Adriakos Nuoto - Senigall   0'28"56  859,59
       6   MINI  LUCA                     1965   Aquatic Team Ravenna        0'29"12  843,06
       7   PARI  FABIO MAURO              1967   SAN MARINO MASTER           0'29"16  841,91
       8   DALLATANA  MARCO               1965   Villa Bonelli Nuoto asd     0'29"22  840,18
       9   AMORESE  GIUSEPPE              1968   CN UISP - Bologna           0'29"91  820,80
      10   GOBBI  STEFANO                 1966   Villa Bonelli Nuoto asd     0'29"93  820,25
      11   ZACCARELLI  MARCO              1965   SAN DONNINO SPORT SSD       0'30"08  816,16
      12   DELBIANCO  LUCA                1967   Pol Comunale Riccione       0'30"96  792,96
      13   DEGLI ESPOSTI  ALBERTO         1966   CN UISP - Bologna           0'31"00  791,94
      14   TOSATTO  SIMONE                1967   Aquatic Team Ravenna        0'31"84  771,04
      15   RICCIUTI  GIANNI               1967   CUS Ferrara asd             0'32"29  760,30
      16   GOTTARELLI  ROBERTO            1966   Nuotatori Ravennati         0'33"28  737,68
      17   MERENDI  ALBERTO               1967   Rinascita Team Romagna      0'33"59  730,87
      18   BERTI  CORRADO                 1968   Pol Garden Rimini           0'34"39  713,87
      19   CAFFARRI  ANDREA               1968   Coopernuoto                 0'35"13  698,83
      20   ANGELI  MAURO                  1964   Pol Garden Rimini           0'35"43  692,92
      21   MAZZANTI  STEFANO              1964   CN UISP - Bologna           0'35"89  684,03
      22   SIMONINI  SILVIO               1965   Nuotatori Modenesi          0'36"01  681,76
      23   D`ANGELO  NINO                 1967   Rinascita Team Romagna      0'36"25  677,24
      24   POZZI  GIANLUCA                1964   Pol Garden Rimini           0'36"72  668,57
      25   ZONZINI  INNOCENZO             1965   SAN MARINO MASTER           0'37"48  655,02
      26   FLANDI  SERGIO                 1965   Nuotatori Modenesi          0'39"47  621,99
      27   MARTINI  DIEGO                 1964   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'39"87  615,75
      28   MANUCRA  DAVIDE                1965   Nuovo Nuoto - Bologna       0'39"97  614,21
      29   RIZZO  DIEGO                   1968   Adria Nuoto                 0'41"26  595,01
      30   GATTI  ALESSANDRO              1966   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'44"25  554,80

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCALAMBRA  ALESSANDRO          1962   CUS Ferrara asd             0'29"05  864,37
       2   PASINI  RENZO                  1959   Nuotatori Ravennati         0'30"84  814,20
       3   VASTA  VINICIO                 1960   CN UISP - Bologna           0'31"89  787,39
       4   SANTOMIERI  GIANMATTEO         1960   Rinascita Team Romagna      0'32"72  767,42
       5   LODI  STEFANO                  1963   De Akker Team ssd arl       0'33"40  751,80
       6   MARCHESINI  ALBERTO            1960   Aquatic Team Ravenna        0'33"66  745,99
       7   DAMIANI  ALBERTO               1963   SAN MARINO MASTER           0'33"86  741,58
       8   ATTILA  ROBERTO                1963   Adriakos Nuoto - Senigall   0'35"38  709,72
       9   OGNIBENE  LORENO               1961   CN UISP - Bologna           0'35"46  708,12
      10   CERVELLATI  STEFANO            1963   Imolanuoto                  0'35"59  705,54
      11   TORTORELLA  GIOVANNI           1962   Villa Bonelli Nuoto asd     0'35"62  704,94
      12   MARCOMINI  GIORGIO             1960   CN UISP - Bologna           0'37"69  666,22
      13   RUSSO  FRANCESCO               1961   CUS Bologna                 0'37"82  663,93
      14   SBARAGLI  STEFANO              1962   Molinella Nuoto             0'38"07  659,57
      15   GAVIOLI  ENRICO                1960   Sea Sub Modena asd          0'38"94  644,84
      16   SASSI  FERNANDO                1960   Nuotatori Modenesi          0'39"54  635,05

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCOTTO  PAOLO                1954   Nuotatori Modenesi          0'34"26  755,98
       2   TEDONE  GIOVANNI               1958   SPORT CENTER POLISPORTIVA   0'36"93  701,33
       3   GRECO  PANTALEO                1958   CUS Ferrara asd             0'39"44  656,69
       4   GAIANI  STEFANO                1956   Nuovo Nuoto - Bologna       0'40"99  631,86
       5   MONTANARI  MARCO               1954   SAN MARINO MASTER           0'46"49  557,11

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCOLINI  PIETRO              1951   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'33"57  796,54
       2   BATTILANI  GIORGIO             1953   Nuotatori Modenesi          0'35"09  762,04
       3   CURTI  MASSIMILIANO            1949   Nuotatori Modenesi          0'35"34  756,65
       4   RENZI  RENZO                   1950   SAN MARINO MASTER           0'38"27  698,72
       5   GUDINI  ROBERTO                1953   SAN MARINO MASTER           0'49"70  538,03

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  MARIO               1948   Aquatic Team Ravenna        0'41"94  678,35
       2   FINI  GABRIELE                 1946   CN UISP - Bologna           0'46"40  613,15
       3   FOCHESSATI  PIERLEONE          1944   Pol Garden Rimini           0'46"81  607,78
       4   BERTOCCO  STEFANO              1946   Coopernuoto                 0'57"51  494,70
       5   MATTEONI  MASSIMO              1946   SAN MARINO MASTER           1'05"65  433,36

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONELLI  GAETANO             1943   Villa Bonelli Nuoto asd     0'42"45  724,85
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCARIN  SUSANNA              1997   Seven Master Nuoto asd      2'47"22  0,00
       2   LEVORATO  ARIANNA              1995   De Akker Team ssd arl       2'48"23  0,00
       3   GIANFERRARI  ELEONORA          1998   Coopernuoto                 2'58"92  0,00
       4   PES  FRANCESCA                 1997   Aquatic Team Ravenna        3'05"53  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'32"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  MARGHERITA              1989   De Akker Team ssd arl       2'48"47  907,94
       2   GHEDINI  GIULIA                1990   Nuovo Nuoto - Bologna       2'58"82  855,39
       3   CARRETTI  AGNESE               1993   CUS Ferrara asd             3'05"96  822,54
       4   VANNUCCI  ELEONORA             1989   Villa Bonelli Nuoto asd     3'07"80  814,48
       5   CARRETTI  CECILIA              1989   Coopernuoto                 3'35"03  711,34
       6   BIANCHI  FRANCESCA             1990   CUS Ferrara asd             3'37"87  702,07

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'34"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  MARGHERITA            1988   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    2'44"13  943,22
       2   PRIMO  ELISABETTA              1985   Imolanuoto                  3'02"34  849,02
       3   LIMONETTI  MARTINA             1986   asd Fanatik Team Forli`     3'25"10  754,80
       4   COUNAN  CHLOE AUDE             1988   Nuovo Nuoto - Bologna       3'36"34  715,59
       5   NIBALLI  SARA                  1988   Versilianuoto - Viareggio   3'38"32  709,10
       6   SIVIERO  MARTINA               1987   Adria Nuoto                 3'45"19  687,46

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'38"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDI  ERICA                 1982   Pol.Bondeno Chi Gioca       3'24"45  774,22
       2   ARCANGELI  NOORA               1982   Pol Garden Rimini           3'45"80  701,02

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'39"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIROLLI  CLAUDIA               1977   Aquatic Team Ravenna        3'22"31  790,77
       2   PUCCI  GIADA                   1975   CN UISP - Bologna           3'23"13  787,57

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  FEDERICA              1973   Coopernuoto                 3'19"29  835,01
       2   VALTUENA MARTINEZ  SILVIA      1969   Villa Bonelli Nuoto asd     3'30"75  789,61
       3   ALBERGHINI  ALESSANDRA         1972   Nuovo Nuoto - Bologna       3'42"68  747,31
       4   PONTIERI  ANNALISA             1970   De Akker Team ssd arl       4'07"31  672,88
       5   CORRADI  ALICE                 1973   Nuovo Nuoto - Bologna       4'16"09  649,81
       6   CASALI  BARBARA                1970   Pol Garden Rimini           4'43"44  587,11

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'51"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ELENA                 1967   CSI Nuoto Ober Ferrari      3'28"40  823,37
       2   NOVARESE  CHIARA               1966   CN UISP - Bologna           3'49"26  748,45
       3   BEVILACQUA  CLAUDIA            1967   CUS Ferrara asd             3'57"89  721,30
       4   GOLDONI  KATIA                 1968   Coopernuoto                 4'24"85  647,88
       5   SOLMI  FRANCESCA               1965   CUS Ferrara asd             4'28"00  640,26

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'01"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EISCH  KARIN URSULA            1963   Seven Master Nuoto asd      3'26"85  877,98
       2   DA SILVA  MARISE               1962   Pol Garden Rimini           4'32"70  665,97

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  3'10"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOLI  ELISABETTA            1958   Seven Master Nuoto asd      4'21"37  728,43

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSELLA  MATTEO                1998   Nuovo Nuoto - Bologna       2'32"46  0,00
       2   PALLADINO  FRANCESCO           1994   Coopernuoto                 3'02"52  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'16"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINCINI  GIACOMO               1989   De Akker Team ssd arl       2'46"97  816,43
       2   PIOVANI  GIANLUCA              1991   Nuovo Nuoto - Bologna       2'59"83  758,05
       3   BARILLI  GABRIELE              1990   Nuovo Nuoto - Bologna       3'29"57  650,47

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'14"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOMENICHINI  DAVIDE            1988   Imolanuoto                  2'27"94  911,86
       2   MARINOLA  SIMONE               1988   Nuovo Nuoto - Bologna       2'38"64  850,35
       3   LANZONI  GIOVANNI              1988   De Akker Team ssd arl       2'45"93  812,99
       4   RIGONI  EMANUEL                1984   Villa Bonelli Nuoto asd     2'47"59  804,94
       5   ROSADA  DIEGO                  1987   Rari Nantes Venezia         2'58"55  755,53
       6   GALIANO  DAVIDE                1988   Coopernuoto                 3'00"96  745,47
       7   SASSI  LORENZO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     3'10"69  707,43
       8   BONAZZI  NICOLA                1984   Villa Bonelli Nuoto asd     3'11"06  706,06

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'17"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCCONI  FRANCESCO             1983   Coopernuoto                 2'39"29  862,77
       2   FALZONI  ANDREA                1983   Imolanuoto                  2'39"95  859,21
       3   MARTINELLI  PAOLO              1981   Adriakos Nuoto - Senigall   2'41"29  852,07
       4   GRANDI  DENIS                  1983   CUS Ferrara asd             2'52"19  798,13
       5   ERCOLANI  GIACOMO              1981   SAN MARINO MASTER           2'58"07  771,78
       6   COIRO  FEDERICO                1981   Nuovo Nuoto - Bologna       3'00"53  761,26
       7   DEL RIO  SIMONE                1983   CSI Nuoto Ober Ferrari      3'04"85  743,47
       8   FORNETTI  DAVIDE               1981   Coopernuoto                 3'15"67  702,36
       9   SCALORBI  MARCO                1979   Nuovo Nuoto - Bologna       3'19"33  689,46
      10   BERARDI  LUCA                  1983   Rari Nantes Romagna asd     3'19"60  688,53
      11   CASADEI  CRISTIAN              1979   SAN MARINO MASTER           3'26"38  665,91
      12   COSTA  DAVIDE                  1982   Nuovo Nuoto - Bologna       3'33"34  644,18

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'20"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIRONE  GUIDO                  1978   Imolanuoto                  3'00"20  781,41
       2   ZAGATTI  ALESSANDRO            1974   SAN DONNINO SPORT SSD       3'19"57  705,57
       3   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   De Akker Team ssd arl       3'20"07  703,80
       4   FOCHESSATI  GIORGIO            1977   Pol Garden Rimini           3'24"70  687,88
       5   OTTANI  RAFFAELE               1975   CN UISP - Bologna           3'28"99  673,76
       6   MARCHIONI  DANIELE             1976   Nuovo Nuoto - Bologna       3'36"54  650,27
       7   RIZZETTO  SILVIO               1978   Adria Nuoto                 4'21"88  537,69

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'24"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MARTINO  MARCO              1971   Aquatic Team Ravenna        2'41"75  891,19
       2   VERLICCHI  MAURO               1971   Aquatic Team Ravenna        2'44"38  876,93
       3   ANGELINI  MARCO                1970   CUS Ferrara asd             2'53"81  829,35
       4   ALLORO  STEFANO                1969   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'54"11  827,92
       5   PAPA  GIANLUCA                 1972   Pol Garden Rimini           2'56"85  815,10
       6   BIONDI  CRISTIAN               1972   Nuovo Nuoto - Bologna       3'01"39  794,70
       7   TURRA  MATTEO                  1971   CN UISP - Bologna           3'04"23  782,45
       8   STAGNI  MARCO                  1972   Nuovo Nuoto - Bologna       3'07"69  768,02
       9   AMORESE  FRANCESCO             1970   CN UISP - Bologna           3'14"91  739,57
      10   SCAINELLI  MICHELE             1970   Acqua Time ssd              3'14"98  739,31
      11   PIVETTI  MAXIMILIANO           1972   Coopernuoto                 3'23"90  706,96
      12   VINCENZI  ROSSANO              1969   CUS Ferrara asd             3'26"63  697,62
      13   CONTI  GIUSEPPE                1972   Nuovo Nuoto - Bologna       3'28"79  690,41
      14   SPINUCCI  STEFANO              1969   GS Samb 87                  3'33"02  676,70
      15   FALAPPA  ALTAIR                1971   Team Osimo Nuoto asd        3'41"06  652,09
      16   D`ALOIA  ANTONIO               1973   Fanum Fortunae Nuoto        4'10"57  575,29

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'32"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANELLI CORALLI  ALESSANDRO    1967   De Akker Team ssd arl       2'54"51  873,65
       2   PARI  FABIO MAURO              1967   SAN MARINO MASTER           3'01"19  841,44
       3   PRETI  ALESSANDRO              1964   Nuovo Nuoto - Bologna       3'02"65  834,71
       4   VERONESI  MASSIMO              1964   Nuovo Nuoto - Bologna       3'18"77  767,02
       5   MANFRINI  RICCARDO             1964   CUS Ferrara asd             3'21"57  756,36
       6   MINGARDI  MARCO                1965   CN UISP - Bologna           3'27"51  734,71
       7   GALLIERA  EDOARDO              1967   CUS Ferrara asd             3'33"71  713,40
       8   FINI  STEFANO                  1966   Imolanuoto                  3'35"38  707,87
       9   BALLARDINI  FRANCESCO          1967   CUS Ferrara asd             3'36"54  704,07
      10   MARI  EMANUELE                 1968   Nuotatori Ravennati         3'37"30  701,61
           MANCINO  LUIGI                 1967   CUS Ferrara asd            Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'36"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBERTINI  LUCA               1963   Nuovo Nuoto - Bologna       3'04"81  848,01
       2   CEDRINI  MASSIMO               1961   CUS Ferrara asd             3'22"27  774,81
       3   ARMAROLI  LUCA                 1960   Molinella Nuoto             3'22"68  773,24
       4   PALTRINIERI  LUCA              1962   Coopernuoto                 3'23"93  768,50
       5   OGNIBENE  LORENO               1961   CN UISP - Bologna           3'24"65  765,80
       6   SPERINDE`  MASSIMO             1959   Villa Bonelli Nuoto asd     3'35"10  728,59
       7   LODI  STEFANO                  1963   De Akker Team ssd arl       3'43"94  699,83
       8   CERVELLATI  FABRIZIO           1963   CN UISP - Bologna           3'48"39  686,19
       9   MOSCA  LUIGI                   1959   CUS Ferrara asd             3'56"14  663,67
      10   MORETTI  FRANCO                1961   Adria Nuoto                 3'59"35  654,77
      11   CARUSO  GIOVANNI               1963   Nuovo Nuoto - Bologna       4'07"42  633,42
      12   SALMI  CLAUDIO                 1960   Sea Sub Modena asd          4'22"11  597,92

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'45"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCHINI  RENZO                1958   Pol Garden Rimini           3'13"68  852,02

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'55"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONI  DINO                  1952   Adria Nuoto                 4'27"48  654,55

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'04"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSILLIPO  EGIDIO              1948   Villa Bonelli Nuoto asd     4'08"03  742,53
       2   CARPI  WALTER                  1948   asd Tricolore - Reggio E    4'57"98  618,06

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  3'19"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   Pol Garden Rimini           5'11"53  640,74
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TINCANI  LINDA                 1997   Nuoto Club Sassuolo         1'21"10  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'00"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANZETTI  NAILA                1990   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'21"68  746,69

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZETTI  MARTINA            1985   Adriakos Nuoto - Senigall   1'15"45  813,78
       2   FOLLADORE  CHIARA              1987   Nuotatori Modenesi          1'19"79  769,52
       3   GRASSI  FRANCESCA              1987   De Akker Team ssd arl       1'33"89  653,96

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMILLI  CARLOTTA              1979   Seven Master Nuoto asd      1'15"52  841,10
       2   PEZZI  STEFANIA                1981   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'19"18  802,22
       3   BRAGHIROLI  ELISA              1981   Villa Bonelli Nuoto asd     1'22"40  770,87

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'04"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PO  ILARIA                     1974   Coopernuoto                 1'31"13  710,74
       2   VIANI  MIRKA                   1976   Villa Bonelli Nuoto asd     1'47"40  603,07

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'05"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUCCIOLI  MILENA               1972   Seven Master Nuoto asd      1'51"78  590,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'08"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   Molinella Nuoto             1'10"09  977,89
       2   BACCIGLIERI  ROBERTA           1964   Nuovo Nuoto - Bologna       1'37"97  699,60
       3   LIZZA  CRISTINA                1967   Nuovo Nuoto - Bologna       1'45"55  649,36

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'11"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNANI  SIMONA             1962   Sea Sub Modena asd          1'34"29  763,28
       2   RINALDI  DANIELA               1960   Pol Comunale Riccione       1'35"27  755,43

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEZZANI  NICHOLAS              1998   Coopernuoto                 1'02"86  0,00
       2   OLIVUCCI  GABRIELE             1997   Nuoto Club Lugo             1'03"30  0,00
       3   MARETTI  MATTEO                1994   Rari Nantes Romagna asd     1'03"50  0,00
       4   MAZZA  DIEGO                   1995   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'14"99  0,00
       5   DOTTI  DAVIDE                  1994   Coopernuoto                 1'15"24  0,00
       6   RUINI  MATTIA                  1995   Nuoto Club Sassuolo         1'22"51  0,00
       7   ZERBINI  CRISTIANO             1995   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'25"66  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDI  NICCOLO`                1992   Roma Nuoto Master asd       0'56"43  941,17
       2   LIMONETTI  MATTEO              1992   asd Fanatik Team Forli`     1'00"36  879,89
       3   TAMBINI  DANIELE               1990   Nuotatori Ravennati         1'03"30  839,02
       4   VERZELLONI  IACOPO             1990   Villa Bonelli Nuoto asd     1'03"58  835,33
       5   PINCINI  GIACOMO               1989   De Akker Team ssd arl       1'06"25  801,66
       6   STEFANINI  MATTEO              1990   Imolanuoto                  1'08"33  777,26
       7   BERARDI  MICHELE               1990   SAN MARINO MASTER           1'10"58  752,48
       8   ROMAGNOLI  EMANUELE            1993   CUS Ferrara asd             1'11"92  738,46
       9   NATALE  MATTEO                 1991   Nuotatori Modenesi          1'12"89  728,63
      10   INSERO  MARCO                  1991   De Akker Team ssd arl       1'16"15  697,44
      11   BAKLAGIS  FILIPPO              1989   Nuotatori Modenesi          1'22"75  641,81

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'53"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIDOLFI  JACOPO                1988   Pol Comunale Riccione       0'59"81  898,85
       2   SINIBALDI  PAOLO               1986   Nuovo Nuoto - Bologna       1'00"16  893,62
       3   BOMBARDINI  STEFANO            1987   Nuotatori Ravennati         1'03"80  842,63
       4   PALTRINIERI  ALBERTO           1987   De Akker Team ssd arl       1'04"21  837,25
       5   AVANZI  MARCO                  1986   Villa Bonelli Nuoto asd     1'06"14  812,82
       6   LAZZARI  MARCO                 1984   SAN MARINO MASTER           1'08"98  779,36
       7   ROSADA  DIEGO                  1987   Rari Nantes Venezia         1'12"19  744,70
       8   MIANI  ENRICO                  1988   DLF Nuoto Rimini            1'14"39  722,68

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUFFA  LUCA                    1983   Nuovo Nuoto - Bologna       1'03"54  866,07
       2   MECCA  STEFANO                 1982   VV FF Reggio E. M.Marconi   1'10"27  783,12
       3   CASADEI  NICOLA                1979   Pol Garden Rimini           1'11"05  774,52
       4   GAVANELLI  CRISTIAN            1979   Nuovo Nuoto - Bologna       1'11"80  766,43
       5   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   1'16"01  723,98
       6   PANEBIANCO  FRANCESCO          1983   Nuoto Club Sassuolo         1'16"59  718,50
       7   PETRILLO  MARCO                1979   Nuovo Nuoto - Bologna       1'32"83  592,80
           NANNI  MARCO                   1983   De Akker Team ssd arl      Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BANDINI  FRANCESCO             1977   Nuovo Nuoto - Bologna       1'23"75  670,69
       2   RICCHI  EMANUELE               1978   Pol Garden Rimini           1'28"04  638,01
       3   MARCHIONI  DANIELE             1976   Nuovo Nuoto - Bologna       1'39"84  562,60

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATINI  DAVIDE                 1972   Pol Comunale Riccione       1'05"32  885,18
       2   PIERANTONI  MASSIMO            1972   Coopernuoto                 1'12"57  796,75
       3   FORNASARI  ANDREA              1971   Rinascita Team Romagna      1'17"47  746,35
       4   ZANELLA  MARCELLO              1973   CUS Ferrara asd             1'19"96  723,11
       5   CASADIO  MARCO                 1973   Aquatic Team Ravenna        1'21"44  709,97
       6   DONATI  STEFANO                1971   Molinella Nuoto             1'22"38  701,87
       7   VINCENZI  ROSSANO              1969   CUS Ferrara asd             1'25"09  679,52
       8   SABBI  FABIO                   1972   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'27"15  663,45
       9   MONTONCELLO  CIRO              1973   Nuovo Nuoto - Bologna       1'35"98  602,42
      10   CARRETTO  PAOLO                1972   Nuovo Nuoto - Bologna       1'38"22  588,68
      11   CUPPI  LORENZO                 1972   Nuovo Nuoto - Bologna       1'49"36  528,71

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NISCI  PAOLO                   1967   Villa Bonelli Nuoto asd     1'11"34  830,11
       2   AMORESE  GIUSEPPE              1968   CN UISP - Bologna           1'23"28  711,10
       3   PAGNONI  GIAN ANDREA           1966   CUS Ferrara asd             1'29"39  662,49
       4   MANCINO  LUIGI                 1967   CUS Ferrara asd             1'34"25  628,33
       5   POLESINANTI  MARCO             1968   CUS Ferrara asd             1'35"20  622,06
       6   CAVALCA  MARCO                 1968   Villa Bonelli Nuoto asd     1'35"35  621,08
       7   MANUCRA  DAVIDE                1965   Nuovo Nuoto - Bologna       1'51"58  530,74

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEDOLIN  SERGIO                1963   CUS Ferrara asd             1'10"14  878,96
       2   CIAPPINI  MASSIMO              1961   DLF Nuoto Rimini            1'20"32  767,55
       3   BETTOLI  MASSIMO               1960   CUS Ferrara asd             1'35"51  645,48
       4   MOSCA  LUIGI                   1959   CUS Ferrara asd             1'45"30  585,47
       5   FORTI  GIORGIO                 1963   CUS Ferrara asd             1'48"28  569,36
       6   MARINO FRANSONI  STEFANO       1959   CN UISP - Bologna           1'59"01  518,02
       7   CARNEVALI  FABIO               1960   Nuovo Nuoto - Bologna       2'06"33  488,01

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'04"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDI  FABIO                1958   Pol Garden Rimini           1'09"30  933,62
       2   ORLANDINI  IDO PIERALDO        1957   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'25"46  757,08
       3   MORINI  DANIELE                1956   Imolanuoto                  1'51"94  577,99

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  1'14"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCHIERI  EDI                 1948   Nuovo Nuoto - Bologna       1'44"04  718,57
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COTTIGNOLI  GIULIA             1997   Aquatic Team Ravenna        2'23"20  0,00
       2   BIANCHI  CLARA                 1994   Pol.Bondeno Chi Gioca       2'43"79  0,00
       3   CIABATTONI  ILARIA             1997   Nuoto Club Sassuolo         2'44"25  0,00
       4   BUIA  FRANCESCA                1997   SPORT CENTER POLISPORTIVA   2'49"38  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'03"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  MARTINA             1990   Coopernuoto                 2'13"26  929,24
       2   TINI  ELENA                    1989   SAN MARINO MASTER           2'23"73  861,55
       3   PANZETTI  NAILA                1990   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'39"78  775,00
       4   ROTA  CAMILLA                  1989   SAN DONNINO SPORT SSD       2'46"05  745,74
       5   MAGNANI  VERONICA              1993   SPORT CENTER POLISPORTIVA   3'00"14  687,41

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMPROLI  SILVIA               1987   Pol Comunale Riccione       2'12"90  942,14
       2   GAMBUTI  ELISA                 1985   Pol Comunale Riccione       2'26"59  854,15
       3   BECCI  FEDERICA                1987   Team Osimo Nuoto asd        2'31"26  827,78
       4   CANTONI  SAMANTA               1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'51"39  730,56
       5   RINALDI  MARTA                 1985   SPORT CENTER POLISPORTIVA   2'52"46  726,02
       6   VALENTINI  GIULIA              1987   Pol Garden Rimini           2'57"03  707,28
       7   ALBERGHINI  ALICE              1986   Acqua Time ssd              2'57"26  706,36
       8   COUNAN  CHLOE AUDE             1988   Nuovo Nuoto - Bologna       2'59"00  699,50
       9   BENASSI  SARA                  1985   CSI Nuoto Ober Ferrari      3'02"62  685,63

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANDI  VALENTINA              1983   SAN MARINO MASTER           2'29"82  842,28
       2   ROSSINI  MARIA ANNA MICOL      1980   SAN MARINO MASTER           2'41"31  782,28
       3   ORLANDI  ERICA                 1982   Pol.Bondeno Chi Gioca       2'50"14  741,68
       4   LOSCHI  ILARIA                 1980   Sea Sub Modena asd          2'58"98  705,05
       5   CHIARI  SILVIA                 1982   Acqua Time ssd              3'13"35  652,65
       6   LANZONI  GESSICA               1980   Acqua Time ssd              3'26"15  612,13

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHI  DONATELLA              1975   Coopernuoto                 2'31"43  844,81
       2   MEZZADRI  MANUELA              1974   Sea Sub Modena asd          2'37"79  810,76
       3   BIONDI  NICOLETTA              1977   Seven Master Nuoto asd      2'41"99  789,74
       4   BERTANI  FEDERICA              1977   Seven Master Nuoto asd      2'44"91  775,76
       5   CITRINITI  IOLE                1974   Pol Comunale Riccione       3'00"44  708,99
       6   PRANZINI  PAOLA                1978   CN UISP - Bologna           3'06"29  686,72
       7   LEONARDI  ELISA                1975   CSI Nuoto Ober Ferrari      3'11"66  667,48

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESINI  SILVIA             1969   Villa Bonelli Nuoto asd     2'34"16  851,91
       2   GIORDANO  SARA LORENZA         1971   Seven Master Nuoto asd      2'42"60  807,69
       3   SESENA  BARBARA                1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'54"66  751,92
       4   CARLETTI  REBECCA              1972   Nuovo Nuoto - Bologna       3'08"01  698,53
       5   CARLINI  CATERINA              1970   Nuotatori Modenesi          3'10"47  689,50
       6   TOFFANETTI  LAURA              1973   CSI Nuoto Ober Ferrari      3'17"39  665,33

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESARESI  MARIA CRISTINA       1966   SAN MARINO MASTER           2'44"55  808,99
       2   BACCIGLIERI  ROBERTA           1964   Nuovo Nuoto - Bologna       3'01"84  732,07
       3   CREDI  GLORIA                  1966   Aquatic Team Ravenna        3'04"30  722,30
       4   BORDIGA  PAOLA                 1967   De Akker Team ssd arl       3'15"28  681,69
       5   LIZZA  CRISTINA                1967   Nuovo Nuoto - Bologna       3'22"32  657,97
       6   GAZZONI  TEA                   1964   Seven Master Nuoto asd      3'25"79  646,87

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'19"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EISCH  KARIN URSULA            1963   Seven Master Nuoto asd      2'36"83  889,12
       2   BOSCHI  GRAZIELLA              1961   CN UISP - Bologna           3'06"35  748,27
       3   REGGIANI  GABRIELLA            1959   Villa Bonelli Nuoto asd     3'30"52  662,36

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'52"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  MARILENA           1945   CN UISP - Bologna           4'17"14  671,42

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  3'08"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELINI  GEMMA                1939   Molinella Nuoto             6'12"31  505,92

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAGATTI  FRANCESCO             1998   CUS Ferrara asd             2'06"41  0,00
       2   PETRUCCI  FILIPPO              1995   CUS Ferrara asd             2'17"51  0,00
       3   BATTINI  ELIA                  1995   Coopernuoto                 2'38"37  0,00
       4   VEZZANI  GIACOMO               1994   Coopernuoto                 2'42"32  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  MARCO                   1989   Fanum Fortunae Nuoto        1'58"42  927,80
       2   PETRINI  ANDREA                1992   Virtus Buonconvento ssd     1'58"79  924,91
       3   BASSI  FABRIZIO                1993   CN UISP - Bologna           2'02"37  897,85
       4   GINESTRINI  SIMONE             1992   CN UISP - Bologna           2'08"76  853,29
       5   GALLI  ALESSIO                 1992   CN UISP - Bologna           2'11"02  838,57
       6   NANNI  EMANUELE                1993   Nuotatori Ravennati         2'15"12  813,13
       7   STEFANINI  MATTEO              1990   Imolanuoto                  2'15"77  809,24
       8   PARADISI UGOLINI  CHRISTIAN    1991   Fano +Sport Asd Pol         2'25"47  755,28
       9   PERROTTA  FABRIZIO             1989   Villa Bonelli Nuoto asd     2'29"34  735,70
      10   DI GREGORIO  MATTEO RUDOLF     1990   CUS Bologna                 2'31"22  726,56

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   Brescia Acquare` Mafeco     1'56"46  939,55
       2   COCCO  FILIPPO                 1988   Pol Comunale Riccione       2'03"33  887,21
       3   BARONI  IVANO                  1986   Nuotatori Modenesi          2'07"86  855,78
       4   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'09"32  846,12
       5   VITALI  LORENZO                1987   De Akker Team ssd arl       2'26"57  746,54
       6   TULLINI FRANCESCO              1985   CUS Bologna                 2'33"23  714,09
       7   NEGUSANTI  NICOLA              1985   Fano +Sport Asd Pol         2'37"54  694,55
       8   BERTANI  MANUEL                1987   Villa Bonelli Nuoto asd     2'38"52  690,26
       9   MANARINI  EDOARDO              1986   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    2'43"28  670,14

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONATI  FABIO                  1980   SAN MARINO MASTER           2'06"85  892,08
       2   CUCCHI  RICCARDO               1979   Nuovo Nuoto - Bologna       2'09"19  875,92
       3   DALCO`  LUCA                   1983   Villa Bonelli Nuoto asd     2'10"95  864,15
       4   PANEBIANCO  FRANCESCO          1983   Nuoto Club Sassuolo         2'26"84  770,63
       5   SANTI  GIAMPAOLO               1980   CN UISP - Bologna           2'28"47  762,17
       6   GALLI  FABIO                   1981   CUS Bologna                 2'30"41  752,34
       7   CANOVI  GABRIELE               1980   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'42"55  696,16
       8   PETRILLO  MARCO                1979   Nuovo Nuoto - Bologna       2'43"77  690,97
       9   RICCI  ANDREA                  1979   Pol Garden Rimini           2'44"50  687,90
      10   BOTTI  LUCA                    1983   SPORT CENTER POLISPORTIVA   2'55"58  644,49

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARI  MIRCO                 1978   Pol Comunale Riccione       2'12"50  866,34
       2   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   Nuovo Nuoto - Bologna       2'13"33  860,95
       3   ZANETTINI  LORENZO             1978   Villa Bonelli Nuoto asd     2'16"25  842,50
       4   MARZANO  ALBERTO               1975   De Akker Team ssd arl       2'19"27  824,23
       5   BARNABE`  MICHELE              1976   Imolanuoto                  2'19"53  822,69
       6   LEONELLI  LEONARDO             1976   Coopernuoto                 2'20"49  817,07
       7   RUGGERI  GIAN MICHELE          1974   Rari Nantes Romagna asd     2'34"09  744,95
       8   PICCOLO  DAVIDE                1974   Villa Bonelli Nuoto asd     2'37"44  729,10
       9   BERSELLI  DAVIDE               1976   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    2'40"97  713,11
      10   MASSAGRANDE  LARRY             1977   Molinella Nuoto             2'50"19  674,48
      11   NOVELLI  MICHELE               1975   CSI Nuoto Ober Ferrari      3'00"02  637,65
      12   PARMEGGIANI  GABRIELE          1976   CN UISP - Bologna           3'16"91  582,96
      13   BONFATTI  SAMUELE              1976   Nuovo Nuoto - Bologna       3'20"52  572,46

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORSARI  ANDREA                1970   CN UISP - Bologna           2'06"81  917,59
       2   LAMBERTINI  CRISTIANO          1972   CN UISP - Bologna           2'10"65  890,62
       3   FADALTI  ANDREA                1969   CN UISP - Bologna           2'17"23  847,92
       4   GUERRA  CRISTIANO              1970   SAN MARINO MASTER           2'20"92  825,72
       5   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'24"27  806,54
       6   LONGANESI  CLAUDIO             1973   Nuoto Club Lugo             2'26"64  793,51
       7   MARUCCI  GIANLUCA              1970   SAN MARINO MASTER           2'30"20  774,70
       8   ARCANGELI  ALESSANDRO          1972   Pol Comunale Riccione       2'30"98  770,70
       9   BOLZONI  DAVIDE                1971   SPORT CENTER POLISPORTIVA   2'37"73  737,72
      10   VENE`  FRANCESCO               1973   Villa Bonelli Nuoto asd     2'37"75  737,62
      11   COVILI FAGGIOLI  FILIPPO       1972   SAN MARINO MASTER           2'44"17  708,78
      12   FALAPPA  ALTAIR                1971   Team Osimo Nuoto asd        3'01"46  641,24
      13   ZAMBELLI-HOSMER  FEDERICO      1972   De Akker Team ssd arl       3'20"91  579,16
      14   TABARRONI  CRISTIANO           1970   CN UISP - Bologna           3'37"12  535,92

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNI  MARCO                   1965   CUS Bologna                 2'09"78  925,41
       2   PALLOTTI  SIMONE               1968   CN UISP - Bologna           2'18"51  867,09
       3   BERTOZZI  ORLANDO              1968   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'21"94  846,13
       4   GOBBI  STEFANO                 1966   Villa Bonelli Nuoto asd     2'25"93  823,00
       5   DEGLI ESPOSTI  ALBERTO         1966   CN UISP - Bologna           2'28"37  809,46
       6   MANFRINI  RICCARDO             1964   CUS Ferrara asd             2'34"43  777,70
       7   CONTI  FRANCESCO               1967   Nuovo Nuoto - Bologna       2'49"12  710,15
       8   BALLARDINI  FRANCESCO          1967   CUS Ferrara asd             2'50"42  704,73
       9   RICCIUTI  GIANNI               1967   CUS Ferrara asd             2'54"65  687,66
      10   D`ANGELO  NINO                 1967   Rinascita Team Romagna      2'57"99  674,76
      11   POZZI  GIANLUCA                1964   Pol Garden Rimini           3'04"19  652,04
      12   MAZZANTI  STEFANO              1964   CN UISP - Bologna           3'04"21  651,97
      13   MARCONI  GIULIANO              1967   Pol Comunale Riccione       3'09"93  632,34
      14   FLANDI  SERGIO                 1965   Nuotatori Modenesi          3'12"13  625,10
      15   BERTI  CORRADO                 1968   Pol Garden Rimini           3'12"60  623,57
      16   ZONZINI  INNOCENZO             1965   SAN MARINO MASTER           3'16"06  612,57
           RIZZO  DIEGO                   1968   Adria Nuoto                Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'04"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTOMIERI  GIANMATTEO         1960   Rinascita Team Romagna      2'42"36  769,15
       2   MAZZOTTI  GIOVANNI             1962   Seven Master Nuoto asd      2'48"38  741,66
       3   TORTORELLA  GIOVANNI           1962   Villa Bonelli Nuoto asd     2'59"14  697,11
       4   RUSSO  FRANCESCO               1961   CUS Bologna                 3'09"54  658,86
       5   SASSI  FERNANDO                1960   Nuotatori Modenesi          3'13"55  645,21
           SBARAGLI  STEFANO              1962   Molinella Nuoto            Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALAGUTI  MAURO                1957   CN UISP - Bologna           2'31"02  859,62
       2   GHERERDINI  FRANCO             1958   Nuovo Nuoto - Bologna       3'19"32  651,31
       3   MONTANARI  MARCO               1954   SAN MARINO MASTER           4'13"34  512,43

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'16"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIUSEPPE  CLAUDIO           1953   Nuovo Nuoto - Bologna       3'08"66  723,15

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCHIERI  EDI                 1948   Nuovo Nuoto - Bologna       3'07"15  784,29
       2   FINI  GABRIELE                 1946   CN UISP - Bologna           4'28"05  547,58
       3   FOCHESSATI  PIERLEONE          1944   Pol Garden Rimini           4'38"32  527,38

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'40"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILANESI  GIUSEPPE             1939   Molinella Nuoto             4'54"16  544,47
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'51"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Coopernuoto                                    1'57"53  945,46
                         Tagliati  Genny                     1992
                         Bonetti  Valeria                    1985
                         Gandolfi  Anna                      1988
                         Guareschi  Martina                  1990
               2     Villa Bonelli Nuoto asd                        2'03"27  901,44
                         Saletti  Costanza                   1992
                         Moscatelli  Camilla                 1992
                         Vannucci  Eleonora                  1989
                         Ciastra  Silvia                     1988
               3     Nuoto Club Sassuolo                            2'10"40  852,15
                         Mendozzi  Stefania                  1987
                         Belfasti  Cecilia                   1989
                         Bernabei  Chiara                    1989
                         Bedini  Alessandra                  1992
               4     CUS Ferrara asd                                2'12"21  840,48
                         Predonzani  Silvia                  1990
                         Bianchi  Francesca                  1990
                         Tartari  Federica                   1991
                         Carretti  Agnese                    1993
               5     Nuotatori Modenesi                             2'34"16  720,81
                         Martinelli  Giorgia                 1993
                         Guiglia  Chiara                     1988
                         Gallocchio  Francesca               1992
                         Serri  Federica                     1990

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'50"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SAN MARINO MASTER                              2'01"07  916,33
                         Tini  Elena                         1989
                         Grassi  Valentina                   1991
                         Rossini  Maria Anna Micol           1980
                         Brandi  Valentina                   1983
               2     Pol Garden Rimini                              2'06"26  878,66
                         Bartolomei  Clelia                  1989
                         Panicali  Gloria                    1991
                         Sabatino  Giorgia                   1982
                         Fabbri  Danila                      1990
               3     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'07"26  871,76
                         Ghedini  Giulia                     1990
                         Coica  Nicoleta                     1982
                         Carletti  Rebecca                   1972
                         Cocchi  Veronica                    1988
               4     Seven Master Nuoto asd                         2'07"37  871,01
                         Ramilli  Carlotta                   1979
                         Biondi  Nicoletta                   1977
                         Bertani  Federica                   1977
                         Targhini  Deborah                   1993
               5     Coopernuoto                                    2'08"03  866,52
                         Gaiti  Giuliana                     1975
                         Vezzani  Sara                       1977
                         Carretti  Cecilia                   1989
                         Martinelli  Carlotta                1984
               6     CSI Nuoto Ober Ferrari                         2'14"23  826,49
                         Panzetti  Naila                     1990
                         Benassi  Sara                       1985
                         Cantoni  Samanta                    1988
                         Pezzi  Stefania                     1981
               7     Acqua Time ssd                                 2'36"46  709,06
                         Chiari  Silvia                      1982
                         Grandi  Elena                       1970
                         Lanzoni  Gessica                    1980
                         Alberghini  Alice                   1986

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'52"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SPORT CENTER POLISPORTIVA                      2'12"89  842,88
                         Reale  Raffaella                    1971
                         Ghiretti  Giulia                    1982
                         Corliano`  Michela                  1978
                         Barbieri  Giorgia                   1978
               2     Coopernuoto                                    2'14"16  834,90
                         Borghi  Donatella                   1975
                         Santini  Federica                   1973
                         Carri  Lisa                         1972
                         Po  Ilaria                          1974
               3     Villa Bonelli Nuoto asd                        2'16"59  820,05
                         Marchesini  Silvia                  1969
                         Valtuena Martinez  Silvia           1969
                         Viani  Mirka                        1976
                         Braghiroli  Elisa                   1981
               4     Pol Comunale Riccione                          2'23"46  780,78
                         Gambuti  Elisa                      1985
                         Rinaldi  Daniela                    1960
                         Citriniti  Iole                     1974
                         Tonti  Morena                       1973
               5     CSI Nuoto Ober Ferrari                         2'37"06  713,17
                         Bianchi  Elena                      1967
                         Leonardi  Elisa                     1975
                         Toffanetti  Laura                   1973
                         Sesena  Barbara                     1971
               6     De Akker Team ssd arl                          2'37"07  713,12
                         Toschi  Gloria                      1974
                         Proli  Rebecca                      1978
                         Anfossi  Valentina                  1977
                         Bordiga  Paola                      1967
               7     Pol Garden Rimini                              2'37"72  710,18
                         Arcangeli  Noora                    1982
                         De Silva  Marise                    1962
                         Grassi  Ylenia                      1972
                         Valentini  Giulia                   1987

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Seven Master Nuoto asd                         2'17"82  865,19
                         Eich  Karin                         1963
                         Gazzoni  Tea                        1964
                         Giordano  Sara                      1971
                         Muccioli  Milena                    1972
               2     Sea Sub Modena asd                             2'19"69  853,60
                         Giovanardi  Manuela                 1969
                         Mezzadri  Manuela                   1974
                         Montagnani  Simona                  1962
                         Nora  Angela                        1960
               3     CN UISP - Bologna                              2'20"65  847,78
                         Montini  Anna                       1965
                         Boschi  Graziella                   1961
                         Pucci  Giada                        1975
                         Testa  Geraldina                    1963
               4     Aquatic Team Ravenna                           2'25"60  818,96
                         Casagrande  Paola                   1968
                         Credi  Gloria                       1966
                         Lena  Eliana                        1966
                         Casilio  Doriana                    1968
               5     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'30"99  789,72
                         Giacometti  Elisabetta              1960
                         Bacciglieri  Roberta                1964
                         Casarosa  Paola                     1962
                         Ferrari  Simona                     1972
               6     CUS Ferrara asd                                2'38"43  752,64
                         Torboli  Lorena                     1968
                         Bevilacqua  Claudia                 1967
                         Solmi  Francesca                    1965
                         Negretti  Lucia                     1960

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CN UISP - Bologna                              1'40"21  930,25
                         Tortorelli  Ferdinando              1992
                         Candini  Alessio                    1993
                         Bassi  Fabrizio                     1993
                         Ginestrini  Simone                  1992
               2     Nuotatori Ravennati                            1'40"58  926,82
                         Rossetti  Michele                   1986
                         Tambini  Daniele                    1990
                         Bombardini  Stefano                 1987
                         Nanni  Emanuele                     1993
               3     Villa Bonelli Nuoto asd                        1'41"41  919,24
                         Bacchi Stefani  Matteo              1991
                         Verzelloni  Iacopo                  1990
                         Avanzi  Marco                       1986
                         Terzi  Stefano                      1986
               4     Pol Comunale Riccione                          1'42"37  910,62
                         Cocco  Filippo                      1988
                         Ridolfi  Jacopo                     1988
                         Gattei  Manuel                      1990
                         Spelonchi  Alessio                  1987
               5     Nuoto Club Sassuolo                            1'45"11  886,88
                         Bigi  Lorenzo                       1991
                         Migliorini  Gianluca                1992
                         Stefani  Giorgio                    1990
                         Frigieri  Paolo                     1990
               6     Coopernuoto                                    1'45"67  882,18
                         Gozzi  Fabio                        1990
                         Albertin  Andrea                    1988
                         Tincani  Stefano                    1987
                         Freddi  Matteo                      1990
               7     De Akker Team ssd arl                          1'46"75  873,26
                         Vitali  Lorenzo                     1987
                         Paltrinieri  Alberto                1987
                         Pincini  Giacomo                    1989
                         Lo Preiato  Vittorio                1992
               8     Nuovo Nuoto - Bologna                          1'55"43  807,59
                         Marinola  Simone                    1988
                         Gandolfi  Danilo                    1988
                         Barilli  Gabriele                   1990
                         Lazzari  Andrea                     1988

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Villa Bonelli Nuoto asd                        1'43"01  912,63
                         Dalco`  Luca                        1983
                         Zanettini  Lorenzo                  1978
                         Olivieri  Michael                   1990
                         Lombardi  Luca                      1985
               2     Nuovo Nuoto - Bologna                          1'47"24  876,63
                         Draghetti  Simone                   1985
                         Sinibaldi  Paolo                    1986
                         Zuffa  Luca                         1983
                         Marchi  Giacomo                     1982
               3     SAN MARINO MASTER                              1'49"31  860,03
                         Lazzari  Marco                      1984
                         Donati  Fabio                       1980
                         Cesarini  Marco                     1983
                         Scarponi  Simone                    1989
               4     De Akker Team ssd arl                          1'50"42  851,39
                         Insero  Marco                       1991
                         Lanzoni  Giovanni                   1988
                         Marzano  Alberto                    1975
                         Cavallo  Marco                      1982
               5     Nuotatori Modenesi                             1'52"07  838,85
                         Baroni  Ivano                       1986
                         Ceru`  Francesco                    1985
                         Colonna  Andrea                     1984
                         Natale  Matteo                      1991
               6     CN UISP - Bologna                              1'52"40  836,39
                         Tomba  Ivan                         1985
                         Galli  Alessio                      1992
                         Lamanna  Emanuele                   1989
                         Santi  Giampaolo                    1980
               7     Coopernuoto                                    1'52"55  835,27
                         Catellani  Luca                     1983
                         Cucconi  Francesco                  1983
                         Frignani  Daniele                   1973
                         Fornetti  Davide                    1981
               8     CUS Ferrara asd                                1'54"72  819,47
                         Pecci  Filippo                      1988
                         Rivelli  Riccardo                   1970
                         Angelini  Marco                     1970
                         Vallieri  Simone                    1991
               9     Pol Garden Rimini                              2'03"55  760,91
                         Ricchi  Emanuele                    1978
                         Papa  Gianluca                      1972
                         Vescia  Nicola                      1989
                         Calise  Andrea                      1983
              10     Nuoto Club Sassuolo                            2'04"88  752,80
                         Denti  Stefano                      1986
                         Giovanelli  Stefano                 1981
                         Chiereghin  Matteo                  1984
                         Panebianco  Francesco               1983
              11     CSI Nuoto Ober Ferrari                         2'05"56  748,73
                         Valcavi  Luca                       1988
                         Canovi  Gabriele                    1980
                         Novelli  Michele                    1975
                         Del Rio  Simone                     1983
              12     Imolanuoto                                     2'07"21  739,01
                         Tinti  Alessandro                   1975
                         Stefanini  Matteo                   1990
                         Neri  Massimo                       1976
                         Mele  Andrea                        1978

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CN UISP - Bologna                              1'45"22  915,42
                         Diambri  Davide                     1975
                         Borsari  Andrea                     1970
                         Lambertini  Cristiano               1972
                         Amorese  Francesco                  1970
               2     Imolanuoto                                     1'46"70  902,72
                         Barnabe`  Michele                   1976
                         Guidotti  Gianluca                  1972
                         Morelli  Mauro                      1972
                         Domenichini  Davide                 1988
               3     Nuovo Nuoto - Bologna                          1'50"65  870,49
                         Cucchi  Riccardo                    1979
                         Picciallo  Roberto                  1979
                         Gavanelli  Cristian                 1979
                         Mazzoli  Alessandro                 1974
               4     Pol Comunale Riccione                          1'51"14  866,65
                         Piccari  Mirco                      1978
                         Giannini  Mirko                     1971
                         Latini  Davide                      1972
                         Arcangeli  Alessandro               1972
               5     Coopernuoto                                    1'51"56  863,39
                         Pierantoni  Massimo                 1972
                         Gnudi  Michele                      1978
                         Leonelli  Leonardo                  1976
                         Bonomini  Davide                    1975
               6     Villa Bonelli Nuoto asd                        1'53"61  847,81
                         Bonazzi  Nicola                     1984
                         Rigoni  Emanuel                     1984
                         Ven?  Francesco                     1973
                         Dallatana  Marco                    1965
               7     Pol Garden Rimini                              1'53"98  845,06
                         Piva  Giacomo                       1990
                         Bernardi  Fabio                     1958
                         Bacchini  Renzo                     1958
                         De Luca  Davide                     1989
               8     SAN MARINO MASTER                              2'00"11  801,93
                         Guerra  Cristiano                   1970
                         Rossini  Marco Giancarlo            1976
                         Covili Faggioli  Filippo            1972
                         Broccoli  Vittorio                  1988
               9     CUS Ferrara asd                                2'05"66  766,51
                         Grandi  Denis                       1983
                         Vincenzi  Rossano                   1969
                         Cedrini  Massimo                    1961
                         Bettoli  Massimo                    1960

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CN UISP - Bologna                              1'49"63  925,39
                         Draghetti  Leonardo                 1965
                         Pallotti  Simone                    1968
                         Amorese  Giuseppe                   1968
                         Fadalti  Andrea                     1969
               2     Nuovo Nuoto - Bologna                          1'52"07  905,24
                         Cocci  Guido                        1969
                         Lambertini  Luca                    1963
                         Preti  Alessandro                   1964
                         Guizzardi  Davide                   1976
               3     Aquatic Team Ravenna                           1'53"68  892,42
                         Ghetti  Riccardo                    1968
                         Mini  Luca                          1965
                         Tosatto  Simone                     1967
                         Di Martino  Marco                   1971
               4     Coopernuoto                                    1'54"97  882,40
                         Olivieri  Simone                    1971
                         Paltrinieri  Luca                   1962
                         Maini  Gabriele                     1965
                         Pivetti  Maximiliano                1972
               5     CUS Ferrara asd                                1'57"30  864,88
                         Cedolin  Sergio                     1963
                         Zanella  Marcello                   1973
                         Caprini  Luca                       1963
                         Scalambra  Alessandro               1962
               6     Nuoto Club Lugo                                1'57"46  863,70
                         Longanesi  Claudio                  1973
                         Camporesi  Alessandro               1974
                         Longanesi  Daniele                  1971
                         Zauli  Carlo                        1951
               7     Villa Bonelli Nuoto asd                        1'58"05  859,38
                         Gobbi  Stefano                      1966
                         Zanza  Andrea                       1962
                         Nisci  Paolo                        1967
                         Piccolo  Davide                     1974
               8     Nuotatori Ravennati                            1'58"22  858,15
                         Pierfederici  Federico              1979
                         Mengarelli  Roberto                 1968
                         Gottarelli  Roberto                 1966
                         Pasini  Renzo                       1959
               9     CSI Nuoto Ober Ferrari                         2'02"57  827,69
                         Alloro  Stefano                     1969
                         Ligabue  Marco                      1971
                         Orlandini  Ido Pieraldo             1957
                         Bertozzi  Orlando                   1968
              10     SAN MARINO MASTER                              2'03"34  822,52
                         Pari  Fabio Mauro                   1967
                         Marucci  Gianluca                   1970
                         Damiani  Alberto                    1963
                         Galloni  Umberto                    1967
              11     De Akker Team ssd arl                          2'08"73  788,08
                         Lodi  Stefano                       1963
                         Anfossi  Alessandro                 1944
                         Salomoni  Sebastiano                1978
                         Nanni  Marco                        1983
              12     SPORT CENTER POLISPORTIVA                      2'08"88  787,17
                         Terzoni  Daniele                    1967
                         Tedone  Giovanni                    1958
                         Bolzoni  Davide                     1971
                         Motta  Alberto                      1976
              13     Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO                       2'18"20  734,08
                         Berselli  Davide                    1976
                         Coccolini  Pietro                   1951
                         De Sanctis  Pierluigi               1961
                         Sabbi  Fabio                        1972
              14     Pol Garden Rimini                              2'31"24  670,79
                         Berti  Corrado                      1968
                         Zaoli  Marco                        1955
                         Fochessati  Pierleone               1944
                         Fochessati  Giorgio                 1977
              15     Molinella Nuoto                                2'38"40  640,47
                         Milanesi  Giuseppe                  1939
                         Sbaragli  Stefano                   1962
                         Armaroli  Luca                      1960
                         Castaldini  Davide                  1978

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'49"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Modenesi                             2'16"41  805,59
                         Battilani  Giorgio                  1953
                         Pascotto  Paolo                     1954
                         Simonini  Silvio                    1965
                         Curti  Massimiliano                 1949
               2     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'16"53  804,88
                         Comellini  Federico                 1968
                         Camangi  Raffaele                   1959
                         Falchieri  Edi                      1948
                         Rampani  Vasco                      1957
               3     Villa Bonelli Nuoto asd                        2'23"80  764,19
                         Sperinde`  Massimo                  1959
                         Cavalca  Marco                      1968
                         Tortorella  Giovanni                1962
                         Simonelli  Gaetano                  1943
               4     CN UISP - Bologna                              2'28"55  739,75
                         Ognibene  Loreno                    1961
                         Fini  Gabriele                      1946
                         Marcomini  Giorgio                  1960
                         Malaguti  Mauro                     1957
               5     SAN MARINO MASTER                              2'50"36  645,05
                         Renzi  Renzo                        1950
                         Gudini  Roberto                     1953
                         Montanari  Marco                    1954
                         Zonzini  Innocenzo                  1965

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M320-359    Tempo Base :  2'37"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol Garden Rimini                              3'15"93  803,25
                         Bondua`  Filiberto                  1935
                         Olivieri  Domenico                  1936
                         Fantini  Giuseppe                   1939
                         Agrestini  Pierfranco               1940
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANFERRARI  ELEONORA          1998   Coopernuoto                 4'57"62  0,00
       2   IPPOLITI  GIORGIA              1994   Sport Village ssd -Pesaro   5'16"93  0,00
       3   MARANI  CHIARA                 1994   Molinella Nuoto             5'23"21  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  MARTINA             1990   Coopernuoto                 4'36"69  951,90
       2   BARTOLOMEI  CLELIA             1989   Pol Garden Rimini           4'50"76  905,83
       3   FABBRI  DANILA                 1990   Pol Garden Rimini           4'51"01  905,05
       4   MARASCO  ROBERTA MARIA         1992   Villa Bonelli Nuoto asd     5'49"70  753,16

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNI  SARA                    1986   Pol Comunale Riccione       5'02"65  866,05
       2   NOCCHIA  ROSSELLA              1987   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    5'40"20  770,46
       3   VALENTINI  GIULIA              1987   Pol Garden Rimini           6'18"34  692,79

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIOTALEVI  RAMONA              1983   Sport Village ssd -Pesaro   5'57"04  748,91
       2   RAMBALDI  VALENTINA            1983   CN UISP - Bologna           6'48"95  653,85

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'29"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMBORRA  DANIELA              1975   CN UISP - Bologna           6'00"54  747,77
       2   MAZZACURATI  MARZIA            1978   Nuovo Nuoto - Bologna       6'21"89  705,96
       3   PERITO  MICHELA                1978   CN UISP - Bologna           7'17"51  616,21

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'37"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELANDRI  MILENA               1970   Imolanuoto                  5'41"92  812,62
       2   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   Nuovo Nuoto - Bologna       6'03"58  764,21
       3   MAMMY  CLAUDIA                 1973   SAN MARINO MASTER           6'16"96  737,08
       4   CARLINO  MARILENA              1972   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    7'18"85  633,13

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'42"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNI  GIOVANNA                1968   Sport Village ssd -Pesaro   6'41"65  704,24
       2   SANGIOVANNI  DANIELA           1964   Nuovo Nuoto - Bologna       8'02"90  585,75

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNETTI  AMBRA                1960   CN UISP - Bologna           6'35"05  747,65
       2   SABATINI  PATRIZIA             1960   Reggiana Nuoto              6'48"07  723,80

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  6'44"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELINI  GEMMA                1939   Molinella Nuoto            13'19"32  505,82

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZUCCHELLI  FABIANO          1995   Pol.Bondeno Chi Gioca       4'49"38  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURI  ANDREA                1992   CN UISP - Bologna           4'23"16  902,38
       2   DELUCCA  DAVIDE                1989   Pol Garden Rimini           4'46"19  829,76
       3   LEONI  ALESSANDRO              1989   Coopernuoto                 4'51"69  814,12
       4   LEI  ANDREA                    1990   Nuotatori Modenesi          5'20"16  741,72
       5   NOLI  FEDERIGO                 1989   Centro Nuoto Bastia asd     5'29"06  721,66
       6   GRILLANDA  NICOLA              1991   CUS Ferrara asd             5'40"20  698,03

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PLACIDO  MICHELE            1987   Sport Village ssd -Pesaro   4'32"87  881,89
       2   PELACCIA  MARCO                1986   Pol Comunale Riccione       5'06"59  784,89
       3   GUATTERI  RICCARDO             1985   Villa Bonelli Nuoto asd     5'07"71  782,04
       4   LUPPI  MATTHIAS                1987   SAN DONNINO SPORT SSD       5'12"27  770,62
       5   BORGACCI  RICCARDO             1984   CUS Ferrara asd             5'24"72  741,07
       6   MARIOTTI  MARCO                1985   SAN MARINO MASTER           5'25"71  738,82
       7   BROCCOLI  VITTORIO             1988   SAN MARINO MASTER           5'28"47  732,61
       8   BETTOCCHI  MIRKO               1985   Molinella Nuoto             5'30"09  729,01
       9   REVERBERI  ANDREA              1986   Nuotando asd                5'34"46  719,49
      10   BIGUZZI  LEONARDO              1988   Nuotando asd                5'35"96  716,28
      11   FIENI  ENRICO                  1985   SAN DONNINO SPORT SSD       5'46"84  693,81
      12   COCO  MICHELE                  1984   Sport Village ssd -Pesaro   6'14"83  642,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARINIS GALLO  GIANLUIGI    1981   Villa Bonelli Nuoto asd     5'02"71  800,04
       2   ORESTILLI  PAOLO               1980   SPORT CENTER POLISPORTIVA   5'04"45  795,47
       3   BERNARDELLI  FEDERICO          1981   Coopernuoto                 5'20"08  756,62
       4   GILIOLI  DAMIANO               1979   Nuotatori Modenesi          5'23"32  749,04
       5   CIUFFOLI  ANDREA               1980   Pol Comunale Riccione       5'25"05  745,05
       6   MORI  ALESSANDRO               1979   Coopernuoto                 5'25"06  745,03
       7   BELLINI  DIEGO                 1982   CUS Ferrara asd             5'34"57  723,85
       8   PACINI  MIRKO                  1980   Sport Village ssd -Pesaro   5'47"83  696,26
       9   MASELLI  ANDREA                1982   Nuovo Nuoto - Bologna       5'49"88  692,18
      10   BIANCHINI  CLAUDIO             1983   Coopernuoto                 5'52"06  687,89
      11   CAMPANI  GIOVANNI              1980   Coopernuoto                 6'25"30  628,55
      12   BONATO  ANDREA                 1983   B.Blu ssd arl               6'32"01  617,79

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'03"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONELLI  LEONARDO             1976   Coopernuoto                 5'05"38  798,09
       2   GASPERINI  MICHELE             1977   Rari Master Pesaro asd      5'35"41  726,63
       3   DONZELLINI  DELIO              1975   Rinascita Team Romagna      5'41"40  713,88
       4   BUSSETTI  FABIO                1974   Reggiana Nuoto              5'49"16  698,02
       5   MUCCIOLI  DIEGO                1978   SAN MARINO MASTER           6'03"93  669,69
       6   DERVISHI  ANDI                 1976   De Akker Team ssd arl       6'13"89  651,85
       7   PAESANI  MICHELE               1977   Pol Garden Rimini           7'28"21  543,76

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNINI  MIRKO                1971   Pol Comunale Riccione       4'53"39  850,30
       2   GUERRA  CRISTIANO              1970   SAN MARINO MASTER           4'57"82  837,65
       3   ZANIBONI  FEDERICO             1973   asd Fanatik Team Forli`     4'58"22  836,53
       4   DALLAGLIO  VANNI               1971   Coopernuoto                 5'00"65  829,77
       5   LATINI  DAVIDE                 1972   Pol Comunale Riccione       5'06"23  814,65
       6   SIMEONE  LUCA                  1970   CN UISP - Bologna           5'30"39  755,08
       7   CASADIO  MARCO                 1973   Aquatic Team Ravenna        5'33"69  747,61
       8   DI CARMINE  EMILIANO           1973   Sport Village ssd -Pesaro   5'42"19  729,04
       9   MARCHESI  FEDERICO             1972   SPORT CENTER POLISPORTIVA   5'44"45  724,26
      10   ZARRI  CLAUDIO                 1973   CN UISP - Bologna           5'49"45  713,89
      11   SCOLA  GINO                    1970   Sport Village ssd -Pesaro   5'57"46  697,90
      12   CALVISI  PIETRO PASQUALE       1970   Team Marche Master          6'08"92  676,22
      13   MOLINARI  VANNI                1973   Pol.Bondeno Chi Gioca       6'37"22  628,04
      14   TIEGHI  RICCARDO               1972   CUS Ferrara asd             6'41"12  621,93

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSA  MASSIMILIANO            1967   Pol Garden Rimini           5'03"32  851,02
       2   PASSIGATTI  GINO               1967   Villa Bonelli Nuoto asd     5'12"44  826,17
       3   BULGARELLI  ANDREA             1966   Seven Master Nuoto asd      5'29"22  784,07
       4   SASSI  STEFANO                 1966   CN UISP - Bologna           5'30"96  779,94
       5   MIGLIACCIO  DAVIDE             1967   Nuovo Nuoto - Bologna       5'35"65  769,05
       6   CAPPELLI  FABIO                1965   Nuotatori Ravennati         5'39"97  759,27
       7   MANCINI  ENRICO                1968   Rari Master Pesaro asd      5'44"82  748,59
       8   VANNONI  ERMANNO               1967   SAN MARINO MASTER           5'45"24  747,68
       9   TERZONI  DANIELE               1967   SPORT CENTER POLISPORTIVA   5'47"60  742,61
      10   BRANDOLA  STEFANO              1964   CUS Ferrara asd             5'56"88  723,30
      11   PIVETTI  MARCO                 1967   Sea Sub Modena asd          6'00"85  715,34
      12   CARION  MICHELE                1966   CUS Ferrara asd             6'07"76  701,90
      13   BOTTESELLA  MASSIMO            1964   SAN MARINO MASTER           6'14"84  688,64
      14   FRANCHINI  CORRADO             1967   CUS Ferrara asd             6'16"98  684,73
      15   GOTTARELLI  ROBERTO            1966   Nuotatori Ravennati         6'33"67  655,70
      16   GIUSTI  PIERO                  1964   CN UISP - Bologna           6'36"89  650,38

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIBELLINI  ANDREA              1963   Nuotatori Modenesi          4'52"73  924,50
       2   ZANZA  PAOLO                   1963   Villa Bonelli Nuoto asd     5'12"21  866,82
       3   LANZI  MARCO                   1963   Rari Master Pesaro asd      5'14"08  861,66
       4   FERRI  PIERO                   1963   Nuovo Nuoto - Bologna       5'15"66  857,35
       5   CASIRAGHI  LUCA GIUSEPPE       1962   Sport Village ssd -Pesaro   5'44"50  785,57
       6   MAZZOTTI  GIOVANNI             1962   Seven Master Nuoto asd      6'06"27  738,88
       7   DI SALVO  GIUSEPPE             1961   asd Fanatik Team Forli`     6'33"03  688,57
       8   FERRI  ROBERTO                 1960   Sport Village ssd -Pesaro   7'16"96  619,35

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'40"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KOHLER  CHRISTIAN              1956   Nuovo Nuoto - Bologna       6'12"78  752,35
       2   GIOVANARDI  DAVIDE             1958   Nuotatori Modenesi          6'46"85  689,34
       3   CARRAGLIA  CLAUDIO             1955   SAN DONNINO SPORT SSD       7'00"33  667,24

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'56"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONI  ALVARO                   1952   Rinascita Team Romagna      7'04"99  696,86
       2   BRIAMO  GIANFRANCO             1953   Pol Garden Rimini           8'56"16  552,37

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'18"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   Aquatika ssd arl            6'28"64  819,94
       2   PAOLONI  PAOLO                 1947   CN UISP - Bologna           7'11"56  738,39

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  5'43"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILANESI  GIUSEPPE             1939   Molinella Nuoto            10'56"39  523,15
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EMILI  ELISA                   1997   Aquatic Team Ravenna        0'33"81  0,00
       2   FABBRI  SARA                   1996   Team Futura asd - Emilia    0'33"96  0,00
       3   DAVOLIO  ERICA                 1994   Coopernuoto                 0'34"42  0,00
       4   GIUBBOLINI  VALERIA            1998   Nuoto Club Sassuolo         0'40"68  0,00
       5   CATTABIANI  JESSICA            1996   Reggiana Nuoto              0'43"02  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GANDOLFI  MICHELA              1991   CN UISP - Bologna           0'31"67  864,86
       2   SALVIOLI  SOLEIKA              1993   Team Futura asd - Emilia    0'31"83  860,51
       3   MAGRIS  RITA                   1991   CN UISP - Bologna           0'31"90  858,62
       4   FABBRI  AMBRA                  1993   B.Blu ssd arl               0'32"53  841,99
       5   TAGLIATI  GENNY                1992   Coopernuoto                 0'33"38  820,55
       6   GALASSI  FEDERICA              1989   B.Blu ssd arl               0'35"95  761,89
       7   VALLI  ALICE                   1991   Imolanuoto                  0'37"60  728,46
       8   SERRI  FEDERICA                1990   Nuotatori Modenesi          0'40"38  678,31
       9   GALLOCCHIO  FRANCESCA          1992   Nuotatori Modenesi          0'41"66  657,47

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDUCCI  ALICE                1987   Imolanuoto                  0'34"55  801,74
       2   GUIGLIA  CHIARA                1988   Nuotatori Modenesi          0'36"83  752,10
       3   BELLESIA  SONIA                1988   Coopernuoto                 0'36"89  750,88
       4   DOMENICONI  SABRINA            1984   Seven Master Nuoto asd      0'37"89  731,06

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARNETI  CARLOTTA              1982   Rinascita Team Romagna      0'35"10  809,40
       2   SABATINO  GIORGIA              1982   Pol Garden Rimini           0'35"27  805,50
       3   CREPALDI  ILARIA               1981   CUS Ferrara asd             0'35"58  798,48
       4   ZATTI  SELENA                  1981   Coopernuoto                 0'46"96  604,98

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RASMUSSEN  METTE KJEMPFF       1978   Acqua Time ssd              0'34"67  829,54
       2   CHICCA  MARIANNA               1975   Rinascita Team Romagna      0'34"95  822,89
       3   PO  ILARIA                     1974   Coopernuoto                 0'38"87  739,90
       4   TAMBORRA  DANIELA              1975   CN UISP - Bologna           0'44"61  644,70

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHITTI  CLAIRE VICTORIA     1972   Rinascita Team Romagna      0'36"23  811,21
       2   VANNUCCI  PAOLA                1970   Coopernuoto                 0'39"47  744,62
       3   GALASSI  ROMINA                1972   Seven Master Nuoto asd      0'41"33  711,11
       4   BENZI  FRANCESCA               1971   Imolanuoto                  0'46"76  628,53
       5   ROSSELLI  PATRIZIA             1969   Reggiana Nuoto              0'48"57  605,11
       6   SIRI  BARBARA                  1972   CN UISP - Bologna           0'54"28  541,45
       7   CARLINO  MARILENA              1972   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'59"01  498,05

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   Team Trezzo Sport ssd       0'29"94 1011,02
       2   TORBOLI  LORENA                1968   CUS Ferrara asd             0'35"01  864,61
       3   SENTIMENTI  DANIELA            1967   Imolanuoto                  0'35"64  849,33
       4   BONDIOLI  FRANCESCA            1965   Nuotatori Modenesi          0'47"95  631,28
       5   COLOMBO  ANNA MARIA            1964   DLF Nuoto Rimini            0'52"65  574,93

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANELLI  DYLAN               1995   Seven Master Nuoto asd      0'27"98  0,00
       2   FRANZINI  CESAR DAVID          1996   Coopernuoto                 0'32"64  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTAGALLI  DAVIDE             1989   Imolanuoto                  0'25"79  924,78
       2   TOZZI  DYLAN                   1992   Nuoto Club 2000 Faenza      0'27"68  861,63
       3   ORIANI  GIACOMO                1991   Nuoto Club 2000 Faenza      0'28"37  840,68
       4   BOTTEGHI  MARCO                1990   Seven Master Nuoto asd      0'28"43  838,90
       5   MANISCALCO  PAOLO              1989   CN UISP - Bologna           0'28"44  838,61
       6   GATTEI  MANUEL                 1990   Pol Comunale Riccione       0'28"47  837,72
       7   LECCHINI  NICCOLO`             1991   Villa Bonelli Nuoto asd     0'28"98  822,98
       8   BATTISTINI  MATTEO             1989   CN UISP - Bologna           0'29"59  806,02
       9   MISTRONI  GIANMARCO            1993   CUS Ferrara asd             0'29"92  797,13
      10   VESCIA  NICOLA                 1989   Pol Garden Rimini           0'29"99  795,27
      11   MENOZZI  NICOLO`               1993   Villa Bonelli Nuoto asd     0'30"40  784,54
      12   PIVA  GIACOMO                  1990   Pol Garden Rimini           0'31"79  750,24
      13   STEFANO  EDOARDO               1990   CN UISP - Bologna           0'33"28  716,65
      14   LEI  ANDREA                    1990   Nuotatori Modenesi          0'34"77  685,94

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIDOLFI  JACOPO                1988   Pol Comunale Riccione       0'26"58  911,96
       2   SIGAUD DE BRESC  GUILLAUME     1985   Nuotatori Modenesi          0'26"82  903,80
       3   BOMBARDINI  STEFANO            1987   Nuotatori Ravennati         0'28"12  862,02
       4   PALTRINIERI  STEFANO           1987   Nuotatori Modenesi          0'28"16  860,80
       5   REALI  NICOLO`                 1985   Nuovo Nuoto - Bologna       0'28"44  852,32
       6   PELLACANI  LUCA                1988   Nuotatori Modenesi          0'29"12  832,42
       7   ROSSETTI  MICHELE              1986   Nuotatori Ravennati         0'29"22  829,57
       8   PARMA  LORENZO                 1985   Villa Bonelli Nuoto asd     0'29"57  819,75
       9   BIOLCHINI  ANDREA              1987   Nuotatori Modenesi          0'29"97  808,81
      10   RICCO`  CARLO                  1986   Nuotatori Modenesi          0'30"31  799,74
      11   PELLICONI  IACOPO              1984   Imolanuoto                  0'32"21  752,56
      12   GUZZI  LUCA                    1988   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'33"44  724,88
      13   GUATTERI  RICCARDO             1985   Villa Bonelli Nuoto asd     0'33"95  713,99
      14   SIRONI  ROBERTO                1984   Coopernuoto                 0'37"10  653,37

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  NICOLA             1980   Coopernuoto                 0'28"93  844,80
       2   BENZI  CLAUDIO                 1981   Rinascita Team Romagna      0'29"72  822,34
       3   PUCCI  MARCO                   1983   Roma Nuoto Master asd       0'29"75  821,51
       4   BIANCHI  MANUEL                1980   Pol Garden Rimini           0'29"80  820,13
       5   CECCHETTI  GIACOMO             1983   SAN MARINO MASTER           0'30"33  805,80
       6   MARINI  RICCARDO               1981   Team Futura asd - Emilia    0'30"51  801,05
       7   BACCHINI  MARCO                1981   Pol Comunale Riccione       0'31"58  773,91
       8   LILLACCI  FEDERICO             1979   Centro Nuoto Bastia asd     0'31"74  770,01
       9   MORI  ALESSANDRO               1979   Coopernuoto                 0'32"51  751,77
      10   BELLINI  DIEGO                 1982   CUS Ferrara asd             0'32"54  751,08
      11   MICHELINI  GIOVANNI  GAETANO   1983   Villa Bonelli Nuoto asd     0'33"68  725,65
      12   BERNARDELLI  FEDERICO          1981   Coopernuoto                 0'34"18  715,04
      13   DE CRISTANO  NICOLA            1980   Villa Bonelli Nuoto asd     0'35"10  696,30
      14   NICOLAS  CHRISTOPHE            1981   Nuovo Nuoto - Bologna       0'36"94  661,61
      15   CAMPANI  GIOVANNI              1980   Coopernuoto                 0'40"25  607,20

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIAMBRI  DAVIDE                1975   CN UISP - Bologna           0'28"20  891,13
       2   PANCALDI  SIMONE               1976   Imolanuoto                  0'28"95  868,05
       3   MURATORI  NICO                 1977   Nuotatori Modenesi          0'29"53  851,00
       4   FORLIVESI  SANDRO              1974   Rinascita Team Romagna      0'30"99  810,91
       5   MATTEUCCI  MIRCO               1974   Pol Comunale Riccione       0'34"09  737,17
       6   PAGLIARANI  MARCELLO           1975   Nuotando asd                0'35"35  710,89
       7   FRAULINI  SIMONE               1977   Team Futura asd - Emilia    0'35"53  707,29
       8   GAMBERINI  ANDREA              1976   Acqua Time ssd              0'36"27  692,86
       9   PIZZIRANI  PIERO               1974   CN UISP - Bologna           0'37"08  677,72
      10   DAMIS  LUIGI                   1977   Seven Master Nuoto asd      0'38"77  648,18
      11   ANCONELLI  FRANCESCO           1977   Nuoto Club Lugo             0'39"27  639,93

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALBONI  LUCA                  1970   Team Futura asd - Emilia    0'28"83  896,98
       2   ZERBINATI  DANIELE             1973   CUS Ferrara asd             0'29"57  874,54
       3   ZANIBONI  FEDERICO             1973   asd Fanatik Team Forli`     0'30"36  851,78
       4   GRILLO  FRANCESCO              1972   asd Fanatik Team Forli`     0'30"40  850,66
       5   SANNA  ANDREA                  1969   Nuovo Nuoto - Bologna       0'31"04  833,12
       6   PEDRINI  RICCARDO              1969   Nuovo Nuoto - Bologna       0'31"38  824,09
       7   TEBALDI  CHRISTIAN             1972   Nuotatori Modenesi          0'32"09  805,86
       8   DALLAGLIO  VANNI               1971   Coopernuoto                 0'32"96  784,59
       9   PICCOLI  GIOVANNI              1972   Masternuoto Fidenza         0'33"48  772,40
      10   LODINI  GIANLUCA               1973   CN UISP - Bologna           0'33"95  761,71
      11   TARABINI  RICCARDO             1972   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'34"00  760,59
      12   CAMPRINI  GABRIELE             1972   asd Fanatik Team Forli`     0'34"51  749,35
      13   AZZARELLO  CRISTIAN            1970   asd Fanatik Team Forli`     0'34"75  744,17
      14   SIMEONE  LUCA                  1970   CN UISP - Bologna           0'34"88  741,40
      15   GUAIUMI  NICOLA                1970   De Akker Team ssd arl       0'35"16  735,49
      16   PRONER  GILLES                 1972   De Akker Team ssd arl       0'35"30  732,58
      17   FERRI  MASSIMILIANO            1971   De Akker Team ssd arl       0'37"60  687,77
      18   SANDRINI  MASSIMO              1970   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'39"12  661,04
      19   SCIOLETTI  ANDREA              1973   De Akker Team ssd arl       0'39"32  657,68
      20   SCOLA  GINO                    1970   Sport Village ssd -Pesaro   0'40"69  635,54

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINI  GABRIELE                1965   Coopernuoto                 0'27"32  964,13
       2   NITTI  MICHELE                 1968   Pol Comunale Riccione       0'29"90  880,94
       3   BONETTI  ALESSANDRO            1964   asd Fanatik Team Forli`     0'31"15  845,59
       4   BERTONI  PAOLO                 1968   Nuoto Club 2000 Faenza      0'31"98  823,64
       5   DE CARLI  MICHELE              1964   CUS Ferrara asd             0'33"42  788,15
       6   COZZANI  ANDREA                1968   Villa Bonelli Nuoto asd     0'35"74  736,99
       7   BRIGANTI  ANDREA               1968   Villa Bonelli Nuoto asd     0'46"19  570,25

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCHINI  MARCO                1963   Imolanuoto                  0'32"68  833,54
       2   SCHIUMARINI  STEFANO           1960   Nuoto Club 2000 Faenza      0'33"59  810,96
       3   RANDI  STEFANO                 1963   Rinascita Team Romagna      0'33"63  809,99
       4   UNGARELLI  FABIO               1961   Nuovo Nuoto - Bologna       0'33"69  808,55
       5   TUGNOLI  GIAMPAOLO             1963   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'36"73  741,63
       6   GOTTARDI  LORENZO              1963   CN UISP - Bologna           0'37"91  718,54
       7   DONATI  MARCO                  1961   DLF Nuoto Rimini            0'45"42  599,74

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDI  FABIO                1958   Pol Garden Rimini           0'29"98  944,96
       2   MANFRINI  ERCOLANO             1958   Team Osimo Nuoto asd        0'35"17  805,52
       3   VERZANI  MASSIMO               1955   De Akker Team ssd arl       0'42"26  670,37

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROLLI  ADRIANO                1947   Masternuoto Fidenza         0'47"05  674,39

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80           Tempo Base :  0'39"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVIERI  DOMENICO             1936   Pol Garden Rimini           1'02"15  638,13
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRI  SARA                   1996   Team Futura asd - Emilia    1'22"83  0,00
       2   MADIOTTO  MICHELA ALESSANDRA   1995   De Akker Team ssd arl       1'26"63  0,00
       3   LAGHI  MILENA                  1997   Aquatic Team Ravenna        1'30"41  0,00
       4   PATERLINI  GRETA               1995   Coopernuoto                 1'31"90  0,00
       5   CIOLI PUVIANI  CATERINA        1996   Team Futura asd - Emilia    1'36"27  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'09"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINEL  SARA                 1991   Villa Bonelli Nuoto asd     1'19"76  876,76
       2   GHEDINI  GIULIA                1990   Nuovo Nuoto - Bologna       1'22"53  847,33
       3   FABBRI  AMBRA                  1993   B.Blu ssd arl               1'23"10  841,52
       4   PANICALI  GLORIA               1991   Pol Garden Rimini           1'29"39  782,30
       5   MARTINELLI  GIORGIA            1993   Nuotatori Modenesi          1'31"04  768,12
       6   MIRANDOLA  CAROLINA            1989   Coopernuoto                 1'36"11  727,60
       7   GROTTI  GIULIA                 1992   Nuovo Nuoto - Bologna       1'37"12  720,04
       8   PEDRAZZOLI  SERENA             1990   Coopernuoto                 1'37"40  717,97
       9   LANDI  CHIARA                  1992   Villa Bonelli Nuoto asd     1'38"24  711,83

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISETTI  ALESSIA               1988   Centro Nuoto Bastia asd     1'18"52  895,95
       2   SCUDELLARI  CARLOTTA           1987   Rinascita Team Romagna      1'19"55  884,35
       3   VALENTINI  GIADA               1986   asd Fanatik Team Forli`     1'24"17  835,81
       4   BELLESIA  SONIA                1988   Coopernuoto                 1'31"48  769,02
       5   LIMONETTI  MARTINA             1986   asd Fanatik Team Forli`     1'34"08  747,77

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZECCHI  RITA                   1982   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'30"28  794,86
       2   FARNETI  CARLOTTA              1982   Rinascita Team Romagna      1'30"34  794,33
       3   PAGLIARANI  VALENTINA          1983   Pol Garden Rimini           1'35"11  754,49
       4   RUGHI  FRANCESCA               1979   Seven Master Nuoto asd      1'36"48  743,78
       5   MOHAMMAD  LAURA                1979   Pol Comunale Riccione       1'39"46  721,50
       6   MAREMMI  VALERIA               1980   SAN DONNINO SPORT SSD       1'39"82  718,89
       7   RAMBALDI  VALENTINA            1983   CN UISP - Bologna           1'44"30  688,02

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLINI  MANUELA             1976   Coopernuoto                 1'39"78  727,30
       2   MASCAGNA  VANIA                1975   CN UISP - Bologna           1'40"04  725,41
       3   CICOGNANI  VALENTINA           1978   Imolanuoto                  1'40"54  721,80
       4   MOLINARICH  NORMA              1974   Coopernuoto                 1'44"59  693,85
       5   FONTANELLI  SARA               1977   Nuovo Nuoto - Bologna       1'51"44  651,20

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'14"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNUCCI  PAOLA                1970   Coopernuoto                 1'31"10  819,87
       2   ALBERGHINI  ALESSANDRA         1972   Nuovo Nuoto - Bologna       1'38"60  757,51
       3   CAMILOTTO  MONICA              1971   CUS Ferrara asd             1'42"90  725,85
       4   FRANCHINI  GLORIA              1972   CUS Ferrara asd             1'54"69  651,23
       5   ZASA  FRANCESCA ROMANA         1969   CN UISP - Bologna           2'07"06  587,83

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORELLI  MARINA                1964   Imolanuoto                  1'40"02  782,14
       2   BELLEZZA  NORMA                1965   Nuotando asd                1'59"77  653,17
       3   GOLDONI  KATIA                 1968   Coopernuoto                 2'05"95  621,12

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'22"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARTARINI  ILVA                1962   Nuovo Nuoto - Bologna       1'35"63  865,42
       2   GROSSI  SANDRA                 1961   CN UISP - Bologna           1'44"27  793,71

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSELLA  MATTEO                1998   Nuovo Nuoto - Bologna       1'09"36  0,00
       2   ROSI  EMANUELE                 1996   Coopernuoto                 1'24"18  0,00
       3   RABITI  DAVIDE                 1995   Imolanuoto                  1'26"96  0,00
       4   RAMBALDI  EMANUELE             1998   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'29"50  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTORELLI  FERDINANDO         1992   CN UISP - Bologna           1'05"18  933,88
       2   VENTURI  ANDREA                1992   CN UISP - Bologna           1'08"79  884,87
       3   VESCIA  NICOLA                 1989   Pol Garden Rimini           1'12"83  835,78
       4   MENOZZI  NICOLO`               1993   Villa Bonelli Nuoto asd     1'13"46  828,61
       5   BERGONZI  LORENZO              1990   Villa Bonelli Nuoto asd     1'15"25  808,90
       6   PRANDI  ALBERTO                1989   Coopernuoto                 1'15"87  802,29
       7   GUIDETTI  MATTIA               1990   Nuotatori Modenesi          1'18"05  779,88
       8   LAPPI  FILIPPO                 1991   CN UISP - Bologna           1'20"78  753,53

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   XELLA  NICOLA                  1986   Imolanuoto                  1'03"63  959,45
       2   DOMENICHINI  DAVIDE            1988   Imolanuoto                  1'05"90  926,40
       3   VALERIANI  ALESSIO             1985   CN UISP - Bologna           1'12"74  839,29
       4   MARCHINI  ANDREA               1987   Rari Nantes Romagna asd     1'15"20  811,84
       5   CONTI  FEDERICO                1988   Nuotando asd                1'15"40  809,68
       6   BIOLCHINI  ANDREA              1987   Nuotatori Modenesi          1'15"76  805,83
       7   PARMA  LORENZO                 1985   Villa Bonelli Nuoto asd     1'16"07  802,55
       8   ZAMA  ENRICO                   1986   Nuoto Club 2000 Faenza      1'21"57  748,44
       9   ROSSI  GIACOMO                 1987   Sport Village ssd -Pesaro   1'30"71  673,02
      10   DE ANGELI  GIACOMO             1984   Nuotatori Modenesi          1'34"25  647,75

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONATI  FABIO                  1980   SAN MARINO MASTER           1'12"03  865,20
       2   ERCOLANI  GIACOMO              1981   SAN MARINO MASTER           1'19"23  786,57
       3   VISANI  CHRISTIAN              1983   Imolanuoto                  1'24"97  733,44
       4   BASSI  NICOLA                  1979   Molinella Nuoto             1'28"37  705,22
       5   COSTA  DAVIDE                  1982   Nuovo Nuoto - Bologna       1'34"71  658,01
       6   DE CRISTANO  NICOLA            1980   Villa Bonelli Nuoto asd     1'34"95  656,35
       7   BACCHINI  GIANPAOLO            1979   SAN DONNINO SPORT SSD       1'43"68  601,08

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   Nuovo Nuoto - Bologna       1'16"54  826,23
       2   BIAGI  ENRICO                  1975   Rinascita Team Romagna      1'21"63  774,72
       3   ARBIZZI  MASSIMILIANO          1974   Coopernuoto                 1'22"18  769,53
       4   RIOLO  PETER                   1977   Villa Bonelli Nuoto asd     1'23"01  761,84
       5   LOTTI  ANDREA                  1975   Pol Comunale Riccione       1'25"33  741,12
       6   LORITO  GUISCARDO              1974   CUS Ferrara asd             1'26"33  732,54
       7   MONTALTO  FABIO                1977   Nuovo Nuoto - Bologna       1'28"27  716,44
       8   FOCHESSATI  GIORGIO            1977   Pol Garden Rimini           1'32"20  685,90
       9   DERVISHI  ANDI                 1976   De Akker Team ssd arl       1'35"68  660,95
      10   MANFREDINI  MARCO              1977   Nuotatori Modenesi          1'39"69  634,37
      11   BUSSETTI  FABIO                1974   Reggiana Nuoto              1'41"01  626,08
      12   ZAGNOLI  LORENZO               1978   Nuotatori Modenesi          1'42"89  614,64
      13   GIORGI  AUGUSTO                1978   Adriakos Nuoto - Senigall   1'43"61  610,37
      14   RUSSO  STEFANO                 1974   Seven Master Nuoto asd      1'44"31  606,27

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPA  GIANLUCA                 1972   Pol Garden Rimini           1'18"60  825,57
       2   BALBONI  LUCA                  1970   Team Futura asd - Emilia    1'18"80  823,48
       3   OLIVIERI  SIMONE               1971   Coopernuoto                 1'23"86  773,79
       4   AZZARELLO  CRISTIAN            1970   asd Fanatik Team Forli`     1'24"86  764,67
       5   SERRA  ANDREA                  1973   Nuovo Nuoto - Bologna       1'27"82  738,90
       6   ZARRI  CLAUDIO                 1973   CN UISP - Bologna           1'32"51  701,44
       7   LUGLI  CRISTIANO               1973   Molinella Nuoto             1'32"55  701,13
       8   NUSCA  ALESSANDRO              1969   Pol Garden Rimini           1'35"67  678,27
       9   BICOCCHI  DAVIDE               1969   CN UISP - Bologna           1'37"27  667,11
      10   PISTOCCHI  MATTEO              1973   Seven Master Nuoto asd      1'41"41  639,88
      11   BOSSONI  STEFANO               1969   Masternuoto Fidenza         1'47"58  603,18
      12   TIEGHI  RICCARDO               1972   CUS Ferrara asd             1'47"89  601,45

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'08"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSIGNANI  MASSIMO             1968   Imolanuoto                  1'12"60  946,42
       2   GHETTI  RICCARDO               1968   Aquatic Team Ravenna        1'13"70  932,29
       3   BULGARELLI  ANDREA             1966   Seven Master Nuoto asd      1'16"71  895,71
       4   BERTONI  PAOLO                 1968   Nuoto Club 2000 Faenza      1'21"82  839,77
       5   PASSIGATTI  GINO               1967   Villa Bonelli Nuoto asd     1'22"32  834,67
       6   MAGRI  CESARE                  1964   CUS Bologna                 1'25"33  805,23
       7   VERONESI  MASSIMO              1964   Nuovo Nuoto - Bologna       1'30"39  760,15
       8   GIUSTI  PIERO                  1964   CN UISP - Bologna           1'30"60  758,39
       9   NUGHES  ANDREA                 1966   CN UISP - Bologna           1'32"56  742,33
      10   MIGLIACCIO  DAVIDE             1967   Nuovo Nuoto - Bologna       1'32"90  739,61
      11   BUSI  FILIPPO                  1965   Imolanuoto                  1'34"41  727,78
      12   PIVETTI  MARCO                 1967   Sea Sub Modena asd          1'36"71  710,47
      13   GIORGETTI  GABRIELE            1965   Pol Garden Rimini           1'37"67  703,49
      14   GAMBERI  FABIO                 1964   Pol Garden Rimini           1'43"09  666,50
           DAL POZZO  ROBERTO             1967   SAN MARINO MASTER          Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIUMARINI  STEFANO           1960   Nuoto Club 2000 Faenza      1'23"08  849,42
       2   GOTTARDI  LORENZO              1963   CN UISP - Bologna           1'26"83  812,74
       3   PALTRINIERI  LUCA              1962   Coopernuoto                 1'28"06  801,39
       4   MORELLI  MASSIMO               1962   Imolanuoto                  1'31"25  773,37
       5   UNGARELLI  FABIO               1961   Nuovo Nuoto - Bologna       1'32"79  760,53
       6   NANETTI  GIANNI                1963   CN UISP - Bologna           1'33"66  753,47
       7   ROCCHI  RENZO                  1963   asd Fanatik Team Forli`     1'35"78  736,79
       8   BERGONZI  STEFANO              1961   Masternuoto Fidenza         1'41"37  696,16
       9   CARUSO  GIOVANNI               1963   Nuovo Nuoto - Bologna       1'53"25  623,13

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALAGUTI  FABIO                1957   De Akker Team ssd arl       1'31"93  799,52
       2   MALOBERTI  PAOLO               1957   Villa Bonelli Nuoto asd     1'34"98  773,85
       3   FABBRI  GIANFRANCO             1958   Pol Comunale Riccione       1'36"10  764,83
       4   ZAOLI  MARCO                   1955   Pol Garden Rimini           1'37"30  755,40
       5   GIOVANARDI  DAVIDE             1958   Nuotatori Modenesi          1'46"85  687,88
       6   CARRAGLIA  CLAUDIO             1955   SAN DONNINO SPORT SSD       1'55"27  637,63

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   XELLA  LUIGI                   1950   Imolanuoto                  1'50"10  703,81

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'22"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   Aquatika ssd arl            1'50"46  751,04
       2   BRIGANTI  PAOLO                1944   Villa Bonelli Nuoto asd     2'24"95  572,34

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'28"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   Pol Garden Rimini           1'51"72  788,58

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  1'38"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONDUA`  FILIBERTO             1935   Pol Garden Rimini           2'41"73  606,13
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIOTTI  ANDREA GIULIA        1998   Coopernuoto                 1'01"87  0,00
       2   MARANI  CHIARA                 1994   Molinella Nuoto             1'08"09  0,00
       3   IPPOLITI  GIORGIA              1994   Sport Village ssd -Pesaro   1'10"41  0,00
       4   PATERLINI  GRETA               1995   Coopernuoto                 1'10"73  0,00
       5   CATTABIANI  JESSICA            1996   Reggiana Nuoto              1'17"88  0,00
       6   GIUBBOLINI  VALERIA            1998   Nuoto Club Sassuolo         1'22"79  0,00
       7   GREGOLETTO  CLARA              1996   De Akker Team ssd arl       1'45"87  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONZARDI  LINDA                1991   asd Fanatik Team Forli`     0'58"16  960,11
       2   GANDOLFI  MICHELA              1991   CN UISP - Bologna           1'01"80  903,56
       3   SALVIOLI  SOLEIKA              1993   Team Futura asd - Emilia    1'04"79  861,86
       4   MAGRIS  RITA                   1991   CN UISP - Bologna           1'05"30  855,13
       5   GALASSI  FEDERICA              1989   B.Blu ssd arl               1'10"35  793,75
       6   BONCORDI  MARTINA              1991   asd Fanatik Team Forli`     1'10"68  790,04
       7   GALLOCCHIO  FRANCESCA          1992   Nuotatori Modenesi          1'13"05  764,41
       8   MARTINELLI  GIORGIA            1993   Nuotatori Modenesi          1'14"09  753,68
       9   MARASCO  ROBERTA MARIA         1992   Villa Bonelli Nuoto asd     1'14"34  751,14
      10   LANDI  CHIARA                  1992   Villa Bonelli Nuoto asd     1'18"40  712,24
      11   LUCERI  LICIA                  1993   De Akker Team ssd arl       1'43"16  541,30

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMPROLI  SILVIA               1987   Pol Comunale Riccione       1'01"56  914,88
       2   PALLERI  SARA                  1987   Rinascita Team Romagna      1'02"59  899,82
       3   VANNI  SARA                    1986   Pol Comunale Riccione       1'04"22  876,99
       4   GAMBUTI  ELISA                 1985   Pol Comunale Riccione       1'06"12  851,78
       5   GANDOLFI  ANNA                 1988   Coopernuoto                 1'10"34  800,68
       6   VALENTINI  GIADA               1986   asd Fanatik Team Forli`     1'12"37  778,22
       7   NOCCHIA  ROSSELLA              1987   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'15"12  749,73
       8   DOMENICONI  SABRINA            1984   Seven Master Nuoto asd      1'16"63  734,96

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREPALDI  ILARIA               1981   CUS Ferrara asd             1'10"21  823,24
       2   ZECCHI  RITA                   1982   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'11"49  808,50
       3   VENTURI  MICHELA               1980   CUS Ferrara asd             1'14"26  778,35
       4   MAREMMI  VALERIA               1980   SAN DONNINO SPORT SSD       1'15"80  762,53
       5   RUGHI  FRANCESCA               1979   Seven Master Nuoto asd      1'19"38  728,14
       6   ZATTI  SELENA                  1981   Coopernuoto                 1'27"10  663,61

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RASMUSSEN  METTE KJEMPFF       1978   Acqua Time ssd              1'08"15  857,67
       2   CHICCA  MARIANNA               1975   Rinascita Team Romagna      1'11"66  815,66
       3   BERTOLINI  MANUELA             1976   Coopernuoto                 1'16"55  763,55
       4   MAZZACURATI  MARZIA            1978   Nuovo Nuoto - Bologna       1'21"69  715,51
       5   PERITO  MICHELA                1978   CN UISP - Bologna           1'32"13  634,43

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHITTI  CLAIRE VICTORIA     1972   Rinascita Team Romagna      1'13"57  810,25
       2   MAMMY  CLAUDIA                 1973   SAN MARINO MASTER           1'17"42  769,96
       3   GALASSI  ROMINA                1972   Seven Master Nuoto asd      1'23"05  717,76
       4   CAMILOTTO  MONICA              1971   CUS Ferrara asd             1'24"70  703,78
       5   ROSSELLI  PATRIZIA             1969   Reggiana Nuoto              1'28"25  675,47
       6   BENZI  FRANCESCA               1971   Imolanuoto                  1'31"51  651,40
       7   SIRI  BARBARA                  1972   CN UISP - Bologna           1'36"92  615,04
       8   GRASSI  YLENIA                 1972   Pol Garden Rimini           1'37"67  610,32
       9   ZASA  FRANCESCA ROMANA         1969   CN UISP - Bologna           1'38"82  603,22

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORBOLI  LORENA                1968   CUS Ferrara asd             1'11"01  864,67
       2   LENA  ELIANA                   1966   Aquatic Team Ravenna        1'24"86  723,54
       3   BRUNI  GIOVANNA                1968   Sport Village ssd -Pesaro   1'25"14  721,17
       4   COLOMBO  ANNA MARIA            1964   DLF Nuoto Rimini            1'29"35  687,19
       5   BONDIOLI  FRANCESCA            1965   Nuotatori Modenesi          1'37"01  632,92
       6   FERRETTI  ALESSANDRA           1968   De Akker Team ssd arl       1'46"25  577,88

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNETTI  AMBRA                1960   CN UISP - Bologna           1'26"81  735,51

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'07"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MATTEO  VINCENZA            1956   CN UISP - Bologna           1'46"53  634,84

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'10"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLI  ROSSELLA                1953   De Akker Team ssd arl       2'02"34  578,88

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAFFI  VITTORIO                1995   Nuovo Nuoto - Bologna       0'52"13  0,00
       2   PAGANELLI  DYLAN               1995   Seven Master Nuoto asd      0'55"44  0,00
       3   PALLERI  FEDERICO              1996   Rinascita Team Romagna      0'55"60  0,00
       4   GIOMBETTI  FEDERICO            1994   Pol Comunale Riccione       0'56"04  0,00
       5   MAZZUCCHELLI  FABIANO          1995   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'58"54  0,00
       6   ZERLOTIN  MATTEO               1997   Rinascita Team Romagna      0'58"64  0,00
       7   CARANNANTE  NICOLA             1994   Pol Comunale Riccione       1'03"44  0,00
       8   FRANZINI  CESAR DAVID          1996   Coopernuoto                 1'04"29  0,00
       9   RAMBALDI  EMANUELE             1998   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'05"20  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTAGALLI  DAVIDE             1989   Imolanuoto                  0'53"42  922,88
       2   FREDDI  MATTEO                 1990   Coopernuoto                 0'54"92  897,67
       3   BOTTEGHI  MARCO                1990   Seven Master Nuoto asd      0'54"95  897,18
       4   MANISCALCO  PAOLO              1989   CN UISP - Bologna           0'56"06  879,41
       5   LO PREIATO  VITTORIO           1992   De Akker Team ssd arl       0'57"36  859,48
       6   BATTISTINI  MATTEO             1989   CN UISP - Bologna           0'57"69  854,57
       7   TOZZI  DYLAN                   1992   Nuoto Club 2000 Faenza      0'58"00  850,00
       8   ORIANI  GIACOMO                1991   Nuoto Club 2000 Faenza      0'59"73  825,38
       9   GUIDETTI  MATTIA               1990   Nuotatori Modenesi          1'00"48  815,15
      10   MISTRONI  GIANMARCO            1993   CUS Ferrara asd             1'01"35  803,59
      11   STEFANO  EDOARDO               1990   CN UISP - Bologna           1'04"12  768,87
      12   LAPPI  FILIPPO                 1991   CN UISP - Bologna           1'05"98  747,20
      13   NOLI  FEDERIGO                 1989   Centro Nuoto Bastia asd     1'06"35  743,03
      14   CHENDI  GIANLUCA               1992   De Akker Team ssd arl       1'13"27  672,85

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGAUD DE BRESC  GUILLAUME     1985   Nuotatori Modenesi          0'54"86  900,29
       2   DEL BIANCO  PATRICK            1984   Pol Comunale Riccione       0'57"29  862,11
       3   PALTRINIERI  STEFANO           1987   Nuotatori Modenesi          0'59"26  833,45
       4   VALERIANI  ALESSIO             1985   CN UISP - Bologna           1'00"31  818,94
       5   PELLACANI  LUCA                1988   Nuotatori Modenesi          1'00"59  815,15
       6   RICCO`  CARLO                  1986   Nuotatori Modenesi          1'01"60  801,79
       7   LUPPI  MATTHIAS                1987   SAN DONNINO SPORT SSD       1'02"43  791,13
       8   BORSARI  DANIELE               1984   Acqua Time ssd              1'02"48  790,49
       9   FRANCIA  MIRCO                 1984   Molinella Nuoto             1'02"53  789,86
      10   LAZZARI  ANDREA                1988   Nuovo Nuoto - Bologna       1'04"40  766,93
      11   GUTIERREZ MELENDEZ  HARVIS OR  1985   Coopernuoto                 1'04"77  762,54
      12   D`ELIA  ALBERTO                1986   Rinascita Team Romagna      1'05"27  756,70
      13   ZAMA  ENRICO                   1986   Nuoto Club 2000 Faenza      1'07"38  733,01
      14   GUZZI  LUCA                    1988   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'08"56  720,39
      15   REVERBERI  ANDREA              1986   Nuotando asd                1'08"94  716,42
      16   FIENI  ENRICO                  1985   SAN DONNINO SPORT SSD       1'12"85  677,97
      17   DE ANGELI  GIACOMO             1984   Nuotatori Modenesi          1'16"45  646,04
      18   SIRONI  ROBERTO                1984   Coopernuoto                 1'17"53  637,04
      19   COCO  MICHELE                  1984   Sport Village ssd -Pesaro   1'19"32  622,67

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENZI  CLAUDIO                 1981   Rinascita Team Romagna      0'57"70  881,28
       2   CUCCONI  FRANCESCO             1983   Coopernuoto                 0'58"12  874,91
       3   CUCCHI  RICCARDO               1979   Nuovo Nuoto - Bologna       0'58"49  869,38
       4   BIANCHI  MANUEL                1980   Pol Garden Rimini           0'59"24  858,37
       5   MARINI  RICCARDO               1981   Team Futura asd - Emilia    1'01"70  824,15
       6   CARRIERI  GIUSEPPE             1983   De Akker Team ssd arl       1'02"39  815,03
       7   CAROLI  STEFANO                1982   Imolanuoto                  1'02"56  812,82
       8   CECCHETTI  GIACOMO             1983   SAN MARINO MASTER           1'03"58  799,78
       9   BACCHINI  MARCO                1981   Pol Comunale Riccione       1'03"92  795,53
      10   LILLACCI  FEDERICO             1979   Centro Nuoto Bastia asd     1'04"76  785,21
      11   PARENTI  FABIO                 1979   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'07"41  754,34
      12   MICHELINI  GIOVANNI  GAETANO   1983   Villa Bonelli Nuoto asd     1'08"96  737,38
      13   BASSI  NICOLA                  1979   Molinella Nuoto             1'09"19  734,93
      14   NICOLAS  CHRISTOPHE            1981   Nuovo Nuoto - Bologna       1'10"20  724,36
      15   PACINI  MIRKO                  1980   Sport Village ssd -Pesaro   1'10"97  716,50
      16   CALISE  ANDREA                 1983   Pol Garden Rimini           1'12"36  702,74
      17   BIANCHINI  CLAUDIO             1983   Coopernuoto                 1'13"84  688,65
      18   BACCHINI  GIANPAOLO            1979   SAN DONNINO SPORT SSD       1'30"91  559,34

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIZZARDI  DAVIDE              1976   Nuovo Nuoto - Bologna       0'57"91  885,86
       2   PANCALDI  SIMONE               1976   Imolanuoto                  0'59"33  864,66
       3   BONOMINI  DAVIDE               1975   Coopernuoto                 1'00"43  848,92
       4   FORLIVESI  SANDRO              1974   Rinascita Team Romagna      1'02"55  820,14
       5   MURATORI  NICO                 1977   Nuotatori Modenesi          1'04"13  799,94
       6   CORRADINI  LUCA                1974   SPORT CENTER POLISPORTIVA   1'05"36  784,88
       7   MATTEUCCI  MIRCO               1974   Pol Comunale Riccione       1'07"05  765,10
       8   GAGLIANO  DIEGO                1978   Masternuoto Fidenza         1'07"70  757,75
       9   NERI  ALESSANDRO               1974   Coopernuoto                 1'09"16  741,76
      10   COTTIGNOLI  RICCARDO           1978   Nuotatori Ravennati         1'09"22  741,12
      11   PIZZIRANI  PIERO               1974   CN UISP - Bologna           1'10"73  725,29
      12   RIOLO  PETER                   1977   Villa Bonelli Nuoto asd     1'11"53  717,18
      13   MONTALTO  FABIO                1977   Nuovo Nuoto - Bologna       1'12"51  707,49
      14   GASPERINI  MICHELE             1977   Rari Master Pesaro asd      1'12"66  706,03
      15   RUSSO  STEFANO                 1974   Seven Master Nuoto asd      1'13"70  696,07
      16   DAMIS  LUIGI                   1977   Seven Master Nuoto asd      1'14"20  691,37
      17   ANCONELLI  FRANCESCO           1977   Nuoto Club Lugo             1'17"90  658,54
      18   MANFREDINI  MARCO              1977   Nuotatori Modenesi          1'20"47  637,50
      19   ZAGNOLI  LORENZO               1978   Nuotatori Modenesi          1'26"07  596,03

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZERBINATI  DANIELE             1973   CUS Ferrara asd             1'02"50  844,16
       2   PIERANTONI  MASSIMO            1972   Coopernuoto                 1'03"94  825,15
       3   SANNA  ANDREA                  1969   Nuovo Nuoto - Bologna       1'04"04  823,86
       4   TEBALDI  CHRISTIAN             1972   Nuotatori Modenesi          1'04"78  814,45
       5   PICCOLI  GIOVANNI              1972   Masternuoto Fidenza         1'06"23  796,62
       6   FERRI  MASSIMILIANO            1971   De Akker Team ssd arl       1'07"29  784,07
       7   PEDRINI  RICCARDO              1969   Nuovo Nuoto - Bologna       1'07"97  776,22
       8   TARABINI  RICCARDO             1972   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'08"32  772,25
       9   MARCHESI  FEDERICO             1972   SPORT CENTER POLISPORTIVA   1'09"24  761,99
      10   SERRA  ANDREA                  1973   Nuovo Nuoto - Bologna       1'09"42  760,01
      11   CAMPRINI  GABRIELE             1972   asd Fanatik Team Forli`     1'10"72  746,04
      12   PRONER  GILLES                 1972   De Akker Team ssd arl       1'10"78  745,41
      13   LODINI  GIANLUCA               1973   CN UISP - Bologna           1'11"03  742,78
      14   DI CARMINE  EMILIANO           1973   Sport Village ssd -Pesaro   1'11"50  737,90
      15   SCIOLETTI  ANDREA              1973   De Akker Team ssd arl       1'13"47  718,12
      16   SANDRINI  MASSIMO              1970   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'13"62  716,65
      17   LUGLI  CRISTIANO               1973   Molinella Nuoto             1'15"33  700,38
      18   BICOCCHI  DAVIDE               1969   CN UISP - Bologna           1'17"44  681,30
      19   MOLINARI  VANNI                1973   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'20"39  656,30
      20   CALVISI  PIETRO PASQUALE       1970   Team Marche Master          1'20"60  654,59
      21   PISTOCCHI  MATTEO              1973   Seven Master Nuoto asd      1'24"45  624,75

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNI  MARCO                   1965   CUS Bologna                 0'58"02  939,85
       2   NITTI  MICHELE                 1968   Pol Comunale Riccione       1'01"57  885,66
       3   ZANNONI  STEFANO               1965   CUS Ferrara asd             1'02"54  871,92
       4   MELLI  DAVIDE                  1968   Brescia Acquare` Mafeco     1'03"19  862,95
       5   DE CARLI  MICHELE              1964   CUS Ferrara asd             1'06"20  823,72
       6   COZZANI  ANDREA                1968   Villa Bonelli Nuoto asd     1'06"85  815,71
       7   DALLATANA  MARCO               1965   Villa Bonelli Nuoto asd     1'07"17  811,82
       8   CAPPELLI  FABIO                1965   Nuotatori Ravennati         1'08"63  794,55
       9   DELBIANCO  LUCA                1967   Pol Comunale Riccione       1'11"24  765,44
      10   MANCINI  ENRICO                1968   Rari Master Pesaro asd      1'11"32  764,58
      11   SASSI  STEFANO                 1966   CN UISP - Bologna           1'11"78  759,68
      12   NUGHES  ANDREA                 1966   CN UISP - Bologna           1'15"87  718,73
      13   AMADEI  FABIO                  1966   Pol Comunale Riccione       1'17"17  706,62
      14   GIORGETTI  GABRIELE            1965   Pol Garden Rimini           1'19"96  681,97
      15   BUSI  FILIPPO                  1965   Imolanuoto                  1'27"75  621,42

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIBELLINI  ANDREA              1963   Nuotatori Modenesi          1'01"50  915,61
       2   ZANZA  PAOLO                   1963   Villa Bonelli Nuoto asd     1'06"66  844,73
       3   RANDI  STEFANO                 1963   Rinascita Team Romagna      1'07"22  837,70
       4   ZUCCHINI  MARCO                1963   Imolanuoto                  1'09"52  809,98
       5   PASINI  RENZO                  1959   Nuotatori Ravennati         1'11"53  787,22
       6   CASIRAGHI  LUCA GIUSEPPE       1962   Sport Village ssd -Pesaro   1'12"38  777,98
       7   ROCCHI  RENZO                  1963   asd Fanatik Team Forli`     1'15"87  742,19
       8   TUGNOLI  GIAMPAOLO             1963   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'15"90  741,90
       9   MARCHESINI  ALBERTO            1960   Aquatic Team Ravenna        1'18"42  718,06
      10   SERRA  ANTONIO                 1960   Sea Sub Modena asd          1'21"96  687,04
      11   DONATI  MARCO                  1961   DLF Nuoto Rimini            1'28"64  635,27
      12   FERRI  ROBERTO                 1960   Sport Village ssd -Pesaro   1'29"40  629,87

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFRINI  ERCOLANO             1958   Team Osimo Nuoto asd        1'10"18  826,87
       2   MALOBERTI  PAOLO               1957   Villa Bonelli Nuoto asd     1'12"96  795,37
       3   VERZANI  MASSIMO               1955   De Akker Team ssd arl       1'19"70  728,11

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURTI  MASSIMILIANO            1949   Nuotatori Modenesi          1'23"84  718,87
       2   RENZI  RENZO                   1950   SAN MARINO MASTER           1'25"21  707,31

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLONI  PAOLO                 1947   CN UISP - Bologna           1'24"63  762,85
       2   MONTANARI  MARIO               1948   Aquatic Team Ravenna        1'39"94  645,99

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONELLI  GAETANO             1943   Villa Bonelli Nuoto asd     1'36"18  725,93
       2   FANTINI  GIUSEPPE              1939   Pol Garden Rimini           1'38"62  707,97

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'15"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASADEI  RAIMONDO              1934   DLF Nuoto Rimini            1'49"23  693,86
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'01"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Coopernuoto                                    2'18"84  874,17
                         Bonetti  Valeria                    1985
                         Mirandola  Carolina                 1989
                         Tagliati  Genny                     1992
                         Gandolfi  Anna                      1988

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'02"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rinascita Team Romagna                         2'15"00  907,78
                         Chicca  Marianna                    1975
                         Scudellari  Carlotta                1987
                         Farneti  Carlotta                   1982
                         Palleri  Sara                       1987
               2     Coopernuoto                                    2'22"53  859,82
                         Vezzani  Sara                       1977
                         Santini  Federica                   1973
                         Bellesia  Sonia                     1988
                         Guareschi  Martina                  1990
               3     Pol Comunale Riccione                          2'23"56  853,65
                         Gambuti  Elisa                      1985
                         Vanni  Sara                         1986
                         Semproli  Silvia                    1987
                         Mulazzani  Carlotta                 1993
               4     Villa Bonelli Nuoto asd                        2'24"42  848,57
                         Marasco  Roberta Maria              1992
                         Fantinel  Sara                      1991
                         Zurlini  Chiara                     1976
                         Landi  Chiara                       1992
               5     CN UISP - Bologna                              2'30"04  816,78
                         Tamborra  Daniela                   1975
                         Gandolfi  Michela                   1991
                         Magris  Rita                        1991
                         Mascagna  Vania                     1975
               6     Imolanuoto                                     2'31"13  810,89
                         Balducci  Alice                     1987
                         Cicognani  Valentina                1978
                         Valli  Alice                        1991
                         Sentimenti  Daniela                 1967
               7     Pol Garden Rimini                              2'41"94  756,76
                         Arcangeli  Noora                    1982
                         Panicali  Gloria                    1991
                         Bartolomei  Clelia                  1989
                         Grassi  Ylenia                      1972
                     Nuovo Nuoto - Bologna                          Squalificati
                         Fontanelli  Sara                    1977
                         Ghedini  Giulia                     1990
                         Grotti  Giulia                      1992
                         Mazzacurati  Marzia                 1978

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'06"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Coopernuoto                                    2'28"11  853,69
                         Gaiti  Giuliana                     1975
                         Vannucci  Paola                     1970
                         Po  Ilaria                          1974
                         Bertolini  Manuela                  1976
               2     CUS Ferrara asd                                2'33"01  826,35
                         Venturi  Michela                    1980
                         Camillotto  Monica                  1971
                         Torboli  Lorena                     1968
                         Crepaldi  Ilaria                    1981
               3     Pol Comunale Riccione                          2'53"49  728,80
                         Mulazzani  Laura                    1971
                         Mohammad  Laura                     1979
                         Mottolese  Monica                   1972
                         Tollumi Ana                         1981
               4     CN UISP - Bologna                              3'07"44  674,56
                         Zasa  Francesca Romana              1969
                         Grossi  Sandra                      1961
                         Rambaldi  Valentina                 1983
                         Siri  Barbara                       1972

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'15"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'53"00  780,52
                         Lagravinese  Stefania               1972
                         Tartarini  Ilva                     1962
                         Bacciglieri  Roberta                1964
                         Sangiovanni  Daniela                1964

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'42"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CN UISP - Bologna                              1'56"40  883,93
                         Battistini  Matteo                  1989
                         Venturi  Andrea                     1992
                         Maniscalco  Paolo                   1989
                         Tortorelli  Ferdinando              1992
               2     Coopernuoto                                    1'57"81  873,36
                         Albertin  Andrea                    1988
                         Prandi  Alberto                     1989
                         Freddi  Matteo                      1990
                         Gozzi  Fabio                        1990
               3     Villa Bonelli Nuoto asd                        2'01"28  848,37
                         Lecchini  Niccolo`                  1991
                         Bergonzi  Lorenzo                   1990
                         Parma  Lorenzo                      1985
                         Menozzi  Nicolo`                    1993

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'43"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Imolanuoto                                     1'48"94  948,69
                         Cantagalli  Davide                  1989
                         Xella  Nicola                       1986
                         Domenichini  Davide                 1988
                         Pancaldi  Simone                    1976
               2     Pol Comunale Riccione                          1'54"34  903,88
                         Spelonchi  Alessio                  1987
                         Ridolfi  Jacopo                     1988
                         Delbianco  Luca                     1967
                         Gattei  Manuel                      1990
               3     Team Futura asd - Emilia                       1'54"40  903,41
                         Bozzoli  Valerio                    1988
                         Lenzi  Francesco                    1983
                         Marchetti  Mattia                   1988
                         Marini  Riccardo                    1981
               4     Nuotatori Modenesi                             1'54"69  901,12
                         Sigaud De Bresc  Guillaume          1985
                         Biolchini  Andrea                   1987
                         Paltrinieri  Stefano                1987
                         Pellacani  Luca                     1988
               5     Nuotatori Ravennati                            1'56"24  889,11
                         Pierfederici  Federico              1979
                         Tambini  Daniele                    1990
                         Bombardini  Stefano                 1987
                         Rossetti  Michele                   1986
               6     SAN MARINO MASTER                              2'00"03  861,03
                         Cesarini  Marco                     1983
                         Donati  Fabio                       1980
                         Cecchetti  Giacomo                  1983
                         Lazzari  Marco                      1984
               7     Coopernuoto                                    2'00"67  856,47
                         Catellani  Luca                     1983
                         Cucconi  Francesco                  1983
                         Leoni  Alessandro                   1989
                         Bonomini  Davide                    1975
               8     Pol Garden Rimini                              2'02"56  843,26
                         Boga  Davide                        1969
                         Vescia  Nicola                      1989
                         De Luca  Davide                     1989
                         Piva  Giacomo                       1990
               9     Nuoto Club 2000 Faenza                         2'06"43  817,45
                         Schiumarini  Stefano                1960
                         Zama  Enrico                        1986
                         Tozzi  Dylan                        1992
                         Oriani  Giacomo                     1991
              10     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'09"03  800,98
                         Gavanelli  Cristian                 1979
                         Lazzari  Andrea                     1988
                         Reali  Nicolo`                      1985
                         Fabbri  Stefano                     1977
              11     Villa Bonelli Nuoto asd                        2'11"95  783,25
                         Scolaro  Marco                      1986
                         Guatteri  Riccardo                  1985
                         Michelini  Giovanni  Gaetano        1983
                         Belletti  Davide                    1975
              12     CUS Ferrara asd                                2'12"69  778,88
                         Grillanda  Nicola                   1991
                         Lorito  Guiscardo                   1974
                         Borgacci  Riccardo                  1984
                         Mistroni  Gianmarco                 1993
              13     Nuotando asd                                   2'14"65  767,55
                         Reverberi  Andrea                   1986
                         Conti  Federico                     1988
                         Pagliarani  Marcello                1975
                         Biguzzi  Leonardo                   1988
              14     De Akker Team ssd arl                          2'16"45  757,42
                         Lo Preiato  Vittorio                1992
                         Dervishi  Andi                      1976
                         Carrieri  Giuseppe                  1983
                         Scioletti  Andrea                   1973
      Fuori gara     SAN MARINO MASTER                              2'15"29  763,91
                         Broccoli  Vittorio                  1988
                         Ercolani  Giacomo                   1981
                         Guerra  Cristiano                   1970
                         Casadei  Cristian                   1979

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'46"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'04"01  860,41
                         Zuffa  Luca                         1983
                         Mazzoli  Alessandro                 1974
                         Cucchi  Riccardo                    1979
                         Guizzardi  Davide                   1976
               2     Nuotatori Modenesi                             2'04"51  856,96
                         Gibellini  Andrea                   1963
                         Ricco`  Carlo                       1986
                         Muratori  Nico                      1977
                         Dignatici  Matteo                   1983
               3     Coopernuoto                                    2'06"56  843,08
                         Martinelli  Nicola                  1980
                         Arbizzi  Massimiliano               1974
                         Pierantoni  Massimo                 1972
                         Pivetti  Maximiliano                1972
               4     Rinascita Team Romagna                         2'10"99  814,57
                         D`elia  Alberto                     1986
                         Biagi  Enrico                       1975
                         Benzi  Claudio                      1981
                         Randi  Stefano                      1963
               5     Imolanuoto                                     2'13"03  802,07
                         Caroli  Stefano                     1982
                         Busignani  Massimo                  1968
                         Pelliconi  Iacopo                   1984
                         Busi  Filippo                       1965
               6     Seven Master Nuoto asd                         2'16"11  783,92
                         Botteghi  Marco                     1990
                         Bulgarelli  Andrea                  1966
                         Mazzotti  Giovanni                  1962
                         Damis  Luigi                        1977
               7     Villa Bonelli Nuoto asd                        2'18"43  770,79
                         De Marinis Gallo  Gianluigi         1981
                         Riolo  Peter                        1977
                         De Cristano  Nicola                 1980
                         Zanza  Paolo                        1963
               8     Pol Garden Rimini                              2'30"80  707,56
                         Calise  Andrea                      1983
                         Ricchi  Emanuele                    1978
                         Caruso  Antonio                     1982
                         Zaoli  Marco                        1955
               9     Pol Comunale Riccione                          2'32"82  698,21
                         Delbianco  Luca                     1967
                         Amadei  Fabio                       1966
                         Matteucci  Mirco                    1974
                         Bacchini  Marco                     1981
              10     CUS Ferrara asd                                2'35"43  686,48
                         Tieghi  Riccardo                    1972
                         Marchetti  Riccardo                 1970
                         Bellini  Diego                      1982
                         Carion  Michele                     1966
              11     Molinella Nuoto                                2'48"98  631,44
                         Lugli  Cristiano                    1973
                         Bassi  Nicola                       1979
                         Francia  Mirco                      1984
                         Milanesi  Giuseppe                  1939
                     CN UISP - Bologna                              Squalificati
                         Lodini  Gianluca                    1973
                         Valeriani  Alessio                  1985
                         Diambri  Davide                     1975
                         Pizzirani  Piero                    1974

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'53"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Coopernuoto                                    2'07"41  889,73
                         Dallaglio  Vanni                    1971
                         Paltrinieri  Luca                   1962
                         Maini  Gabriele                     1965
                         Olivieri  Simone                    1971
               2     Pol Comunale Riccione                          2'09"35  876,38
                         Latini  Davide                      1972
                         Fabbri  Gianfranco                  1958
                         Giannini  Mirko                     1971
                         Nitti  Michele                      1968
               3     Villa Bonelli Nuoto asd                        2'17"25  825,94
                         Zanza  Andrea                       1962
                         Passigatti  Gino                    1967
                         Dallatana  Marco                    1965
                         Cozzani  Andrea                     1968
               4     CUS Ferrara asd                                2'22"45  795,79
                         Raneri  Roberto                     1964
                         Brandola  Stefano                   1964
                         Zerbinati  Daniele                  1973
                         De Carli  Michele                   1964
               5     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'24"07  786,84
                         Ferri  Piero                        1963
                         Veronesi  Massimo                   1964
                         Sanna  Andrea                       1969
                         Bovinelli  Marco                    1969
               6     CN UISP - Bologna                              2'34"33  734,53
                         Nanetti  Gianni                     1963
                         Giusti  Piero                       1964
                         Gottardi  Lorenzo                   1963
                         Bicocchi  Davide                    1969
               7     Nuotatori Modenesi                             2'35"27  730,08
                         Curti  Massimiliano                 1949
                         Guidetti  Mattia                    1990
                         Tebaldi  Christian                  1972
                         Giovanardi  Davide                  1958
               8     SAN MARINO MASTER                              2'49"57  668,51
                         Marucci  Gianluca                   1970
                         Dal Pozzo  Roberto                  1967
                         Muccioli  Diego                     1982
                         Renzi  Renzo                        1950

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'02"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Imolanuoto                                     2'41"14  762,69
                         Morelli  Massimo                    1962
                         Xella  Luigi                        1950
                         Zucchini  Marco                     1963
                         Morini  Daniele                     1956
               2     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'45"44  742,87
                         Ungarelli  Fabio                    1961
                         Koler  Cristian                     1956
                         Falchieri  Edi                      1948
                         Migliaccio  Davide                  1967
               3     Villa Bonelli Nuoto asd                        3'22"83  605,93
                         Simonelli  Gaetano                  1943
                         Briganti  Paolo                     1944
                         Siragusa  Roberto                   1958
                         Briganti  Andrea                    1968

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M320-359        Tempo Base :  3'00"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol Garden Rimini                              3'43"69  805,98
                         Agrestini  Pierfranco               1940
                         Fantini  Giuseppe                   1939
                         Bondua`  Filiberto                  1935
                         Olivieri  Domenico                  1936
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 17'14"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASADIO  MARINA                1991   Rinascita Team Romagna     22'56"86  751,11

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 17'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERMARIA  VIRGINIA             1984   Pol Comunale Riccione      25'56"67  673,72

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 17'34"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREPALDI  PAMELA               1981   CUS Ferrara asd            19'55"63  881,64
       2   TAGLIAVENTI  ELEONORA          1981   Pol Garden Rimini          20'01"56  877,28
       3   RAVELLI  FRANCESCA             1979   Nuovo Nuoto - Bologna      23'36"31  744,27

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 17'44"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZURLINI  CHIARA                1976   Villa Bonelli Nuoto asd    20'42"91  856,07
       2   MASCAGNA  VANIA                1975   CN UISP - Bologna          21'56"91  807,97
       3   MOLINARICH  NORMA              1974   Coopernuoto                26'55"25  658,73

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 18'20"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REALE  RAFFAELLA               1971   SPORT CENTER POLISPORTIVA  24'07"95  760,36
       2   BERCINI  ANNAMARIA             1969   De Akker Team ssd arl      27'42"30  662,32

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 18'41"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRONI  STEFANIA              1966   Rinascita Team Romagna     23'38"16  790,63

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 15'58"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVINA  LUCA                   1989   Imolanuoto                 19'02"95  839,02
       2   LEONI  ALESSANDRO              1989   Coopernuoto                19'47"75  807,38

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'09"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPELONCHI  ALESSIO             1987   Pol Comunale Riccione      17'18"38  933,89
       2   SCOLARO  MARCO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd    17'45"32  910,27

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'11"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORSELLI  MICHELE               1980   Rinascita Team Romagna     18'42"41  865,41
       2   DE MARINIS GALLO  GIANLUIGI    1981   Villa Bonelli Nuoto asd    19'48"30  817,42
       3   DIGNATICI  MATTEO              1983   Nuotatori Modenesi         20'30"73  789,24
       4   GILIOLI  DAMIANO               1979   Nuotatori Modenesi         21'24"69  756,09
       5   MASELLI  ANDREA                1982   Nuovo Nuoto - Bologna      23'14"95  696,33
       6   CASALI  JOHNNY                 1981   SAN MARINO MASTER          28'31"64  567,49

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'21"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  LUCA                1974   SPORT CENTER POLISPORTIVA  20'01"25  817,02
       2   FABBRI  STEFANO                1977   Nuovo Nuoto - Bologna      21'13"85  770,45
       3   BELLETTI  DAVIDE               1975   Villa Bonelli Nuoto asd    21'29"62  761,03
       4   FOLLONI  ALESSANDRO            1977   SPORT CENTER POLISPORTIVA  24'34"67  665,53

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 16'46"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERENDI  MASSIMO               1969   CN UISP - Bologna          20'54"99  801,63
       2   VIOLA  GIOVANNI                1972   asd Fanatik Team Forli`    21'08"10  793,34
       3   MARUCCI  GIANLUCA              1970   SAN MARINO MASTER          21'56"19  764,36
       4   PIVETTI  MAXIMILIANO           1972   Coopernuoto                22'06"73  758,29
       5   RIVELLI  RICCARDO              1970   CUS Ferrara asd            22'07"37  757,92
       6   BOSSONI  STEFANO               1969   Masternuoto Fidenza        22'09"06  756,96
       7   CANGEMI  GIUSEPPE ALESSANDRO   1969   Nuovo Nuoto - Bologna      25'26"51  659,05

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'10"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANNONI  STEFANO               1965   CUS Ferrara asd            18'43"41  917,63
       2   BACCHETTA  GAETANO             1967   Rinascita Team Romagna     20'17"60  846,64
       3   FORTUNA  ALESSANDRO            1968   Rinascita Team Romagna     20'20"77  844,44
       4   PANTIERI  FABIO                1967   asd Fanatik Team Forli`    20'31"11  837,35
       5   FANTINI  GOFFREDO              1966   asd Fanatik Team Forli`    21'25"54  801,90
       6   CANZIAN  LUCA                  1968   Coopernuoto                23'46"21  722,80
       7   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   Sea Sub Modena asd         23'52"01  719,88
       8   ZANOTTI  MARCO                 1965   SAN MARINO MASTER          28'13"63  608,67

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'02"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STROCCHI  FABIO                1962   asd Fanatik Team Forli`    19'37"34  919,02
       2   BERGONZI  STEFANO              1961   Masternuoto Fidenza        20'55"51  861,80
       3   CAPRINI  LUCA                  1963   CUS Ferrara asd            20'59"20  859,28
       4   NANETTI  GIANNI                1963   CN UISP - Bologna          23'28"88  767,99
       5   VIAN  ANDREA                   1959   Sea Sub Modena asd         24'38"43  731,86

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 18'52"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGI  MAURO                  1956   CUS Ferrara asd            24'57"04  756,25
       2   TEDONE  GIOVANNI               1958   SPORT CENTER POLISPORTIVA  25'15"87  746,86
       3   SIRAGUSA  ROBERTO              1958   Villa Bonelli Nuoto asd    25'54"69  728,21

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 19'42"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIAMO  GIANFRANCO             1953   Pol Garden Rimini          25'35"00  770,31

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70     Tempo Base : 21'41"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROLLI  ADRIANO                1947   Masternuoto Fidenza        27'24"32  791,42
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'17"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFASTI  CECILIA              1989   Nuoto Club Sassuolo         3'13"63  712,65
       2   PEDRAZZOLI  SERENA             1990   Coopernuoto                 3'25"08  672,86
       3   GROTTI  GIULIA                 1992   Nuovo Nuoto - Bologna       3'38"13  632,60

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'21"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDICINI  VANESSA              1986   Virtus Buonconvento ssd     2'46"27  849,46

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'23"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHERUBINI  CLAUDIA             1980   CUS Ferrara asd             3'47"34  629,98

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'25"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCIOLI  BARBARA              1974   De Akker Team ssd arl       5'49"96  416,39

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'28"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERCINI  ANNAMARIA             1969   De Akker Team ssd arl       5'00"60  494,78

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'34"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   Team Trezzo Sport ssd       2'28"69 1039,14

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'02"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLINI  FRANCESCO              1988   Virtus Buonconvento ssd     2'21"39  867,46
       2   FRANCIA  MIRCO                 1984   Molinella Nuoto             2'46"27  737,66
       3   MENGONI  ALESSANDRO            1985   Team Osimo Nuoto asd        3'01"20  676,88

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'04"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   Roma Nuoto Master asd       2'19"77  892,82
       2   CASADEI  NICOLA                1979   Pol Garden Rimini           2'50"88  730,28
       3   MANDRICARDO  ANDREA            1982   Nuovo Nuoto - Bologna       3'20"73  621,68

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'05"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGARELLI  LUCA               1975   Coopernuoto                 2'24"55  871,12
       2   LORITO  GUISCARDO              1974   CUS Ferrara asd             3'23"48  618,83

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'09"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERZIARI  VANES                1973   Imolanuoto                  2'16"72  949,31
       2   ROTA  ALBERTO                  1972   Nuotatori Modenesi          2'16"90  948,06
       3   SOLAZZI  MARCO                 1970   Team Marche Master          3'12"69  673,57
       4   GARDINI  RICCARDO              1969   Nuovo Nuoto - Bologna       3'24"78  633,80

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'14"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGARELLI  ROBERTO            1968   Nuotatori Ravennati         2'58"65  751,08
       2   FANTINI  GOFFREDO              1966   asd Fanatik Team Forli`     3'18"96  674,41
       3   ROMAGNANO  CARLO               1966   SAN MARINO MASTER           3'37"19  617,80

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'23"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELCHIORI  FEDERICO            1961   CUS Ferrara asd             3'53"35  614,91

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  2'32"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGI  MAURO                  1956   CUS Ferrara asd             4'00"69  634,97
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  ALICE                 1997   Coopernuoto                 1'08"32  0,00
       2   DAVOLIO  ERICA                 1994   Coopernuoto                 1'15"41  0,00
       3   GREGOLETTO  CLARA              1996   De Akker Team ssd arl       1'39"06  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARGHINI  DEBORAH              1993   Seven Master Nuoto asd      1'09"66  900,09
       2   FATI POZZO DI VALLE  GIULIA    1992   Team Osimo Nuoto asd        1'13"63  851,56
       3   BONCORDI  MARTINA              1991   asd Fanatik Team Forli`     1'19"17  791,97

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'03"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURI  MICHELA               1980   CUS Ferrara asd             1'26"35  740,82
       2   ARCANGELI  NOORA               1982   Pol Garden Rimini           1'34"80  674,79
       3   RAVELLI  FRANCESCA             1979   Nuovo Nuoto - Bologna       1'42"33  625,13

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMAGNOLI  MAYA                1978   Rinascita Team Romagna      1'17"78  844,18
       2   FONTANELLI  SARA               1977   Nuovo Nuoto - Bologna       1'46"63  615,77

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTI  MARINELLA               1969   Sea Sub Modena asd          1'36"13  699,89
       2   FRANCHINI  GLORIA              1972   CUS Ferrara asd             1'53"30  593,82
       3   GRASSI  YLENIA                 1972   Pol Garden Rimini           2'07"74  526,69

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTI  BARBARA               1965   CN UISP - Bologna           1'58"28  587,50
       2   SANGIOVANNI  DANIELA           1964   Nuovo Nuoto - Bologna       2'08"36  541,37

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'13"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROSSI  SANDRA                 1961   CN UISP - Bologna           1'38"10  752,91

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MATTEO  VINCENZA            1956   CN UISP - Bologna           2'07"31  616,92

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLERI  FEDERICO              1996   Rinascita Team Romagna      0'59"43  0,00
       2   GUGGINO  EDOARDO               1994   asd Fanatik Team Forli`     1'03"31  0,00
       3   ROSI  EMANUELE                 1996   Coopernuoto                 1'23"22  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELUCCA  DAVIDE                1989   Pol Garden Rimini           1'08"34  797,92
       2   GOZZI  FABIO                   1990   Coopernuoto                 1'09"77  781,57
       3   LECCHINI  NICCOLO`             1991   Villa Bonelli Nuoto asd     1'10"99  768,14
       4   DI GREGORIO  MATTEO RUDOLF     1990   CUS Bologna                 1'18"10  698,21
       5   MONTINI  FEDERICO              1992   Nuovo Nuoto - Bologna       1'27"01  626,71

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTIN  ANDREA               1988   Coopernuoto                 1'03"41  869,42
       2   SCOLARO  MARCO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     1'04"52  854,46
       3   POLINI  FRANCESCO              1988   Virtus Buonconvento ssd     1'07"33  818,80
       4   BROCCOLI  VITTORIO             1988   SAN MARINO MASTER           1'18"21  704,90
       5   BORGACCI  RICCARDO             1984   CUS Ferrara asd             1'22"52  668,08

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'56"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESARINI  MARCO                1983   SAN MARINO MASTER           1'03"17  901,22
       2   CATELLANI  LUCA                1983   Coopernuoto                 1'06"89  851,10
       3   MARTINELLI  NICOLA             1980   Coopernuoto                 1'07"30  845,91
       4   CAROLI  STEFANO                1982   Imolanuoto                  1'14"34  765,81
       5   CARRIERI  GIUSEPPE             1983   De Akker Team ssd arl       1'14"50  764,16
       6   VOLPI  EMILIO                  1980   CUS Bologna                 1'16"85  740,79
       7   SERRA  SANDRO                  1980   SAN MARINO MASTER           1'17"81  731,65
       8   MORONI  ALBERTO                1983   SAN MARINO MASTER           1'21"78  696,14

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRI  STEFANO                1977   Nuovo Nuoto - Bologna       1'20"58  714,20

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOGA  DAVIDE                   1969   Pol Garden Rimini           1'08"22  864,56
       2   GIANNONI  ANDREA               1969   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'09"60  847,41
       3   MERENDI  MASSIMO               1969   CN UISP - Bologna           1'14"51  791,57
       4   OLIVIERI  SIMONE               1971   Coopernuoto                 1'22"44  715,43
       5   BOVINELLI  MARCO               1969   Nuovo Nuoto - Bologna       1'30"72  650,13
       6   MARCHETTI  RICCARDO            1970   CUS Ferrara asd             1'44"93  562,09
       7   BALDASSARRE  LUCA              1970   CN UISP - Bologna           1'52"03  526,47

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGNOCCHI  ROBERTO             1967   Sea Sub Modena asd          1'27"11  702,33
       2   RANERI  ROBERTO                1964   CUS Ferrara asd             1'30"95  672,68
       3   CARION  MICHELE                1966   CUS Ferrara asd             1'44"79  583,83

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  PIERO                   1963   Nuovo Nuoto - Bologna       1'21"54  780,23
       2   SERRA  ANTONIO                 1960   Sea Sub Modena asd          1'38"43  646,35
       3   D`AMICO  GIOVANNI MARIA        1959   CN UISP - Bologna           1'47"78  590,28

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONI  ALVARO                   1952   Rinascita Team Romagna      1'50"92  655,52
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  ALICE                 1997   Coopernuoto                 2'33"63  0,00
       2   MARIOTTI  ANDREA GIULIA        1998   Coopernuoto                 2'38"16  0,00
       3   MADIOTTO  MICHELA ALESSANDRA   1995   De Akker Team ssd arl       2'53"04  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINEL  SARA                 1991   Villa Bonelli Nuoto asd     2'51"04  818,81
       2   MIRANDOLA  CAROLINA            1989   Coopernuoto                 3'10"11  736,68

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHERUBINI  CLAUDIA             1980   CUS Ferrara asd             3'38"96  653,45

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  LAURA               1971   Pol Comunale Riccione       2'48"65  881,59
       2   SANTI  MARINELLA               1969   Sea Sub Modena asd          3'25"86  722,24
       3   MOTTOLESE  MONICA              1972   Pol Comunale Riccione       3'29"98  708,07

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRONI  STEFANIA              1966   Rinascita Team Romagna      3'07"83  813,08
       2   BENETTI  BARBARA               1965   CN UISP - Bologna           4'12"65  604,47

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'41"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DA SILVA  MARISE               1962   Pol Garden Rimini           4'04"11  661,55

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIMONETTI  MATTEO              1992   asd Fanatik Team Forli`     2'17"16  892,53
       2   BERGONZI  LORENZO              1990   Villa Bonelli Nuoto asd     2'28"89  822,22
       3   GRILLANDA  NICOLA              1991   CUS Ferrara asd             2'59"48  682,08
       4   MONTINI  FEDERICO              1992   Nuovo Nuoto - Bologna       3'19"67  613,11

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTOCCHI  MIRKO               1985   Molinella Nuoto             2'48"35  726,17
       2   FALAPPA  ROBERTO               1985   Team Osimo Nuoto asd        2'48"46  725,69
       3   GUTIERREZ MELENDEZ  HARVIS OR  1985   Coopernuoto                 2'49"12  722,86

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUFFA  LUCA                    1983   Nuovo Nuoto - Bologna       2'24"63  875,75
       2   CARUSO  ANTONIO                1982   Pol Garden Rimini           2'46"16  762,28
       3   MANDRICARDO  ANDREA            1982   Nuovo Nuoto - Bologna       3'08"02  673,65

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGARELLI  LUCA               1975   Coopernuoto                 2'30"73  849,53
       2   NERI  ALESSANDRO               1974   Coopernuoto                 2'58"61  716,93
       3   RICCHI  EMANUELE               1978   Pol Garden Rimini           2'59"58  713,05

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERZIARI  VANES                1973   Imolanuoto                  2'19"16  948,76
       2   ROTA  ALBERTO                  1972   Nuotatori Modenesi          2'25"93  904,75
       3   BOVINELLI  MARCO               1969   Nuovo Nuoto - Bologna       2'59"46  735,71
       4   VIOLA  GIOVANNI                1972   asd Fanatik Team Forli`     3'05"52  711,68
       5   SOLAZZI  MARCO                 1970   Team Marche Master          3'11"01  691,22
       6   GARDINI  RICCARDO              1969   Nuovo Nuoto - Bologna       3'11"39  689,85
       7   MARCHETTI  RICCARDO            1970   CUS Ferrara asd             3'25"97  641,02
       8   BALDASSARRE  LUCA              1970   CN UISP - Bologna           3'43"86  589,79

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  ALESSANDRO            1964   asd Fanatik Team Forli`     2'38"56  853,87
       2   MAGRI  CESARE                  1964   CUS Bologna                 2'54"12  777,57
       3   RANERI  ROBERTO                1964   CUS Ferrara asd             3'09"76  713,48
       4   ROMAGNANO  CARLO               1966   SAN MARINO MASTER           3'12"13  704,68
       5   BRANDOLA  STEFANO              1964   CUS Ferrara asd             3'13"42  699,98
       6   CANZIAN  LUCA                  1968   Coopernuoto                 3'26"62  655,26

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'21"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANZA  ANDREA                  1962   Villa Bonelli Nuoto asd     2'42"00  873,46
       2   MELCHIORI  FEDERICO            1961   CUS Ferrara asd             3'33"31  663,35
       3   D`AMICO  GIOVANNI MARIA        1959   CN UISP - Bologna           3'44"55  630,15

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'29"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KOHLER  CHRISTIAN              1956   Nuovo Nuoto - Bologna       3'19"83  746,23
       2   SIRAGUSA  ROBERTO              1958   Villa Bonelli Nuoto asd     3'33"55  698,29
       3   MORINI  DANIELE                1956   Imolanuoto                  3'49"77  649,00
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Nuovo Nuoto - Bologna            112477,38
            2      Cn Uisp - Bologna                 96723,16
            3      Coopernuoto                       89824,89
            4      Villa Bonelli Nuoto Asd           85770,91
            5      Cus Ferrara Asd                   75242,98
            6      Imolanuoto                        62385,51
            7      Pol Garden Rimini                 53988,16
            8      De Akker Team Ssd Arl             49956,25
            9      Nuotatori Modenesi                47026,38
           10      San Marino Master                 46913,01
           11      Rinascita Team Romagna            41317,26
           12      Pol Comunale Riccione             41316,69
           13      Seven Master Nuoto Asd            28156,37
           14      Aquatic Team Ravenna              27006,72
           15      Asd Fanatik Team Forli`           25444,27
           16      Csi Nuoto Ober Ferrari            23561,56
           17      Sport Center Polisportiva         23424,23
           18      Nuotatori Ravennati               18594,15
           19      Sea Sub Modena Asd                16853,90
           20      Nuoto Cl.Azzurra 91 - Bo          14963,82
           21      Molinella Nuoto                   14476,82
           22      Nuoto Club Sassuolo               11983,30
           23      Nuotando Asd                       9895,74
           24      Cus Bologna                        9868,40
           25      Acqua Time Ssd                     8226,32
           26      San Donnino Sport Ssd              7714,98
           27      Pol.Bondeno Chi Gioca              6653,67
           28      Nuoto Club 2000 Faenza             6565,68
           29      Amici Nuoto Vvff Modena            6332,62
           30      Nuoto Club Lugo                    6292,97
           31      Team Futura Asd - Emilia           5971,44
           32      Dlf Nuoto Rimini                   5848,44
           33      Rari Nantes Romagna Asd            3932,43
           34      Masternuoto Fidenza                3881,19
           35      Reggiana Nuoto                     3439,43
           36      B.Blu Ssd Arl                      3239,15
           37      Vv Ff Reggio E. M.Marconi          1611,25
           38      Asd Tricolore - Reggio E           1279,99
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                68     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 68     
                Numero di società partecipanti                            63     

                Numero totale di atleti iscritti                        1258     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        88     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 7,00 %   
                Numero di atleti iscritti online                        1255     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,76 %   

                Numero di atleti partecipanti                           1108     
                Numero di atleti assenti                                 150     
                Percentuale di atleti assenti                          11,92 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      55     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   2402     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        166     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  6,91 %   

                Numero totale di gare disputate                         2077     
                Numero di gare disputate da atleti under 25              150     

                Numero di assenze dalle gare                             325     
                Percentuale di assenze                                 13,53 %   
                Numero di squalifiche                                      7     
                Numero di ritiri                                           4      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Imolanuoto                            24        48         0        72
              2      Nuovo Nuoto - Bologna                 26        72         0        98
              3      CUS Bologna                            2         8         0        10
              4      Pol Comunale Riccione                 14        25         0        39
              5      Coopernuoto                           31        53         0        84
              6      Reggiana Nuoto                         3         2         0         5
              7      VV FF Reggio E. M.Marconi              0         1         0         1
              8      Molinella Nuoto                        7        14         0        21
              9      Amici Nuoto VVFF Modena                2         1         0         3
             10      Nuoto Club Lugo                        1         9         0        10
             11      Rinascita Team Romagna                12        26         0        38
             12      Aquatic Team Ravenna                  11        15         0        26
             13      CSI Nuoto Ober Ferrari                 9         9         0        18
             14      asd Fanatik Team Forli`                7        20         0        27
             15      Nuoto Club Sassuolo                    9        13         0        22
             16      Nuoto Club 2000 Faenza                 1        11         0        12
             17      Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO               9        28         0        37
             18      Nuotatori Modenesi                    11        44         0        55
             19      Nuotatori Ravennati                    5        17         0        22
             20      DLF Nuoto Rimini                       3         9         0        12
             21      CN UISP - Bologna                     27        67         0        94
             22      De Akker Team ssd arl                 28        33         0        61
             23      asd Tricolore - Reggio E               0         1         0         1
             24      Pol Garden Rimini                     15        34         0        49
             25      Masternuoto Fidenza                    1         5         0         6
             26      Sea Sub Modena asd                     6        12         0        18
             27      SAN DONNINO SPORT SSD                  5         8         0        13
             28      Acqua Time ssd                         8        11         0        19
             29      Seven Master Nuoto asd                15        16         0        31
             30      Team Futura asd - Emilia               3         3         0         6
             31      Villa Bonelli Nuoto asd               18        52         0        70
             32      SAN MARINO MASTER                     10        42         0        52
             33      Pol.Bondeno Chi Gioca                  4        10         0        14
             34      CUS Ferrara asd                       21        54         0        75
             35      B.Blu ssd arl                          2         1         0         3
             36      Nuotando asd                           8         7         0        15
             37      Rari Nantes Romagna asd                1         7         0         8
             38      SPORT CENTER POLISPORTIVA              8        14         0        22
             39      Gymnasium Spilimbergo                  0         1         0         1
             40      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
             41      Roma Nuoto Master asd                  0         2         0         2
             42      Zero9 ssd arl                          0         1         0         1
             43      Brescia Acquare` Mafeco                0         3         0         3
             44      Nuoto Club Seregno                     1         0         0         1
             45      Nuoto Club Milano                      0         1         0         1
             46      Acqua 1 Village asd - C.P              0         1         0         1
             47      Team Trezzo Sport ssd                  1         0         0         1
             48      Adriakos Nuoto - Senigall              3         7         0        10
             49      Chiaravalle Nuoto asd                  1         2         0         3
             50      GS Samb 87                             0         1         0         1
             51      Fanum Fortunae Nuoto                   0         2         0         2
             52      Team Marche Master                     0         2         0         2
             53      Team Osimo Nuoto asd                   3         5         0         8
             54      Fano +Sport Asd Pol                    0         2         0         2
             55      Sport Village ssd -Pesaro              5         9         0        14
             56      Rari Master Pesaro asd                 2         7         0         9
             57      H2O Sport - Campobasso                 0         1         0         1
             58      Aquatika ssd arl                       0         1         0         1
             59      Virtus Buonconvento ssd                1         3         0         4
             60      Nuoto Club Firenze                     0         1         0         1
             61      Versilianuoto - Viareggio              1         0         0         1
             62      FIRENZE NUOTA EXTREMO                  0         1         0         1
             63      Centro Nuoto Bastia asd                1         3         0         4
             64      Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop               0         1         0         1
             65      PadovaNuoto                            0         1         0         1
             66      Adria Nuoto                            2         5         0         7
             67      Riviera Nuoto - Dolo                   0         2         0         2
             68      Rari Nantes Venezia                    0         1         0         1

                                                          388       869         0      1257