Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Campionati Regionali Umbria

Manifestazione organizzata da CR Umbria

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALTINTI  MANUELA              1969   Pol. Amatori Prato          3'13"30  860,89

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'16"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  DANIELE                 1992   Piscine Stadio Fitness W    2'53"33  786,48

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'14"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNINI  LORENZO            1986   Nuoto Club Firenze          2'32"93  882,10

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'17"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIAVINI  LUCA                 1981   Azzurra Race Team           3'42"87  616,64

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'20"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BIANCO  DIEGO              1974   Azzurra Race Team           2'58"56  788,59
       2   STEFANUCCI  DARIO              1976   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    3'34"07  657,78
       3   GIORGI  AUGUSTO                1978   Adriakos Nuoto - Senigall   3'42"41  633,11
       4   CASINI  DOMENICO               1976   Thebris Sporting Village    3'47"01  620,28

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'24"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBRIGO  DAVIDE                1972   Centro Nuoto Bastia asd     2'51"77  839,20
       2   FERRINI  ALDO                  1971   Nuoto Club Firenze          3'01"32  795,00
       3   CERROTTI  VALENTINO            1970   Polisport srl - C.Castell   3'06"97  770,98
       4   CALVISI  PIETRO PASQUALE       1970   Team Marche Master          3'50"29  625,95

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'32"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANDIDONI  STEFANO             1965   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    2'53"72  877,62
       2   MARIANI  MASSIMO               1965   Centro Nuoto Bastia asd     2'54"04  876,01

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'36"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIROTI  GIOVANNI LUCA          1962   Azzurra Race Team           4'22"37  597,32

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'45"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  LORENZO                 1958   Centro Nuoto Bastia asd     2'53"34  952,00
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERVA  FEDERICA                1990   Piscine Stadio Fitness W    0'40"85  711,87

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEPPICELLI  SERENA             1986   Centro Nuoto Bastia asd     0'37"28  783,53
       2   BONACCINI  PAOLA               1984   Piscine Stadio Fitness W    0'37"89  770,92
       3   DOTTORI  MARTA                 1986   Centro Nuoto Bastia asd     0'47"42  615,98

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEVERINI  GRAZIA               1979   Polisport srl - C.Castell   0'53"94  552,65

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTOLENGHI  VALENTINA          1974   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'45"40  670,04
       2   CARACCIOLO  ALESSANDRA         1977   Thebris Sporting Village    0'54"63  556,84
       3   GAMMUTO  ROSARIA               1976   Chimera Nuoto               1'06"55  457,10

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGITI  CAMILLA               1973   Centro Nuoto Bastia asd     0'38"92  797,28
       2   CRISTINI  LUCIA                1972   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'47"73  650,12

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLICCIA  ALESSANDRA          1965   Centro Nuoto Bastia asd     0'42"57  756,87

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNABEI  MARISA               1959   Centro Nuoto Bastia asd     0'44"76  758,71

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLOTTI  ALESSANDRA           1957   Azzurra Race Team           1'01"05  589,68

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'36"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMBINI  DANIELA               1951   Polisport srl - C.Castell   1'11"34  517,10

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOZZI  SAMUELE                 1996   Azzurra Race Team           0'34"62  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BANETTA  EMANUELE              1989   Centro Nuoto Bastia asd     0'42"01  594,14

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLIANI  CLAUDIO              1984   Polisport srl - C.Castell   0'38"59  650,95

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  LUCA                  1982   Piscine Stadio Fitness W    0'30"77  848,55
       2   PINAGLIA  ALBERTO              1981   Centro Nuoto Bastia asd     0'31"87  819,27

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENCACCI  MARCO                1976   Centro Nuoto Cortona        0'34"62  768,92
       2   DEL BIANCO  DIEGO              1974   Azzurra Race Team           0'36"12  736,99
       3   PATIES MONTAGNER  DIEGO        1974   Centro Nuoto Cortona        0'43"83  607,35
       4   MASCIARRI  LEONARDO            1976   Polisport srl - C.Castell   0'50"18  530,49
       5   PARLANI  ALESSANDRO            1974   Azzurra Race Team           0'52"41  507,92
       6   MANNUCCI  EDOARDO              1976   Polisport srl - C.Castell   0'54"00  492,96

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNONI  ANDREA               1969   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'32"27  843,82
       2   PARADISO  FABRIZIO             1970   Centro Nuoto Bastia asd     0'33"08  823,16
       3   GIAMBI  RICCARDO               1970   Polisport srl - C.Castell   0'37"81  720,18

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICOGNA  FRANCO                1966   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'33"09  855,55
       2   ILARI  FRANCESCO               1966   Centro Nuoto Bastia asd     0'34"73  815,15
       3   RAGNI  SERGIO                  1967   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'36"66  772,23
       4   CACCIAMANI  FABIO              1968   Centro Nuoto Bastia asd     0'37"60  752,93
       5   D`AURIZIO  FABRIZIO            1968   Azzurra Race Team           0'42"73  662,53
       6   GIANI  FEDERICO                1964   Polisport srl - C.Castell   0'45"61  620,70
       7   DONNINI  PAOLO                 1965   Chimera Nuoto               0'51"03  554,77

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDUCCI  LUCA                 1962   Polisport srl - C.Castell   0'45"87  634,18

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'30"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCOLUCCI  CLAUDIO            1957   Azzurra Race Team           0'47"09  654,70
       2   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          0'51"73  595,98
       3   CONTI  FABRIZIO                1954   Polisport srl - C.Castell   0'54"02  570,71
       4   GALIMBERTI  MAURO              1955   Chimera Nuoto               0'57"24  538,61

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCONI  FABIO                 1951   Polisport srl - C.Castell   0'59"77  542,91

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'34"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIAMBI  ANTONIO                1946   Polisport srl - C.Castell   1'03"10  551,82
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  SERENA                1990   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'00"54  922,37

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIACCI  FEDERICA            1984   Piscine Stadio Fitness W    1'04"53  872,77
       2   GIOVI  VALENTINA               1988   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'18"51  717,36
       3   CAMILLI  BEATRICE              1986   Polisport srl - C.Castell   1'20"78  697,20
       4   OTTOBRETTI  MANUELA            1984   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'31"94  612,57

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIOGENICI  FEDERICA            1983   Azzurra Race Team           1'16"85  752,11
       2   PINAGLIA  DANIELA              1980   Centro Nuoto Bastia asd     1'25"11  679,12
       3   SEVERINI  GRAZIA               1979   Polisport srl - C.Castell   1'39"20  582,66
       4   TAGLIONI  FRANCESCA            1982   Azzurra Race Team           1'40"21  576,79
       5   PIPPI  LUCIA                   1979   Thebris Sporting Village    2'23"32  403,29

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURINA  ANNA                   1974   Polisport srl - C.Castell   1'21"04  721,25
       2   OTTOLENGHI  VALENTINA          1974   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'23"57  699,41
       3   CARINI  SELENA                 1974   Centro Nuoto Bastia asd     1'25"93  680,20
       4   GUBBIOTTI  VALERIA             1974   Piscine Stadio Fitness W    1'32"89  629,24

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADANTI  DANIELA                1973   Centro Nuoto Bastia asd     1'18"79  756,57
       2   FABRIS  SARA SERENA            1971   Centro Nuoto Bastia asd     1'34"93  627,94

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA     1964   Centro Nuoto Bastia asd     1'10"56  870,18
       2   PELLICCIA  ALESSANDRA          1965   Centro Nuoto Bastia asd     1'19"67  770,68

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'07"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLOTTI  ALESSANDRA           1957   Azzurra Race Team           1'53"40  596,38

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'10"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOGLI  GIUSEPPINA             1952   Polisport srl - C.Castell   1'53"37  624,68
       2   BAMBINI  DANIELA               1951   Polisport srl - C.Castell   2'09"33  547,59

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRIZI  MANUEL                1990   Piscine Stadio Fitness W    0'59"57  827,60
       2   SERAFINI  NICOLA               1989   Polisport srl - C.Castell   1'03"00  782,54
       3   SANCHINI  RICCARDO             1989   Azzurra Race Team           1'11"50  689,51
       4   BANETTA  EMANUELE              1989   Centro Nuoto Bastia asd     1'13"49  670,84
       5   AREZZINI  LUCA                 1993   Chimera Nuoto               1'30"63  543,97

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENVENUTI  PIETRO              1985   Milano Nuoto Master asd     0'56"77  870,00
       2   VALENTE  NICCOLO`              1988   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'01"26  806,24
       3   NISI FULVIO                    1988   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'02"15  794,69
       4   LATINI  MICHELE                1986   Piscine Stadio Fitness W    1'03"93  772,56
       5   BONINI  LEONARDO               1985   Piscine Stadio Fitness W    1'04"42  766,69
       6   MAZZONI  LUCA                  1987   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'10"35  702,06
       7   GIAMPE`  GIORDANO              1986   Centro Nuoto Bastia asd     1'13"86  668,70
       8   PERINTI  EMANUELE              1988   Virtus Buonconvento ssd     1'14"73  660,91

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTE  WILLIAM               1983   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'00"57  839,52
       2   RAMAZZOTTI  DANIELE            1982   Centro Nuoto Bastia asd     1'05"06  781,59
       3   CHIARABOLLI  MARCO             1981   Centro Nuoto Cortona        1'11"67  709,50
       4   CAROCCI  MATTIA                1981   Thebris Sporting Village    1'14"12  686,05
       5   BENOCCI  MATTEO                1980   Chimera Nuoto               1'17"55  655,71
       6   BISELLI  FRANCESCO             1979   Azzurra Race Team           1'18"35  649,01
       7   TURRO  MICHELE                 1979   Piscine Stadio Fitness W    1'18"80  645,30
       8   SFORNA  SIMONE                 1982   Centro Nuoto Bastia asd     1'19"23  641,80
       9   AMBROSI  ANDREA                1979   Thebris Sporting Village    1'20"10  634,83
      10   ZAROLI  DANIELE                1982   Azzurra Race Team           1'25"22  596,69
      11   FIORUCCI  MARCELLO             1979   Polisport srl - C.Castell   1'26"12  590,46
      12   GUBBIOTTI  GIORDANO            1982   Azzurra Race Team           1'32"77  548,13
      13   SCHIFONE  GIUSEPPE             1980   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'36"52  526,83

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORAZI  ANDREA                  1977   Azzurra Race Team           1'03"81  803,95
       2   PATIES MONTAGNER  DIEGO        1974   Centro Nuoto Cortona        1'16"92  666,93
       3   SEPPOLONI  ANDREA              1975   Centro Nuoto Bastia asd     1'18"85  650,60
       4   MANNUCCI  EDOARDO              1976   Polisport srl - C.Castell   1'19"38  646,26
       5   CHIOCCHI  ANDREA               1976   Azzurra Race Team           1'23"42  614,96
       6   FILENA  DANIELE                1976   Azzurra Race Team           1'24"38  607,96
       7   PARLANI  ALESSANDRO            1974   Azzurra Race Team           1'37"70  525,08
       8   VITALI  ANDREA                 1975   Azzurra Race Team           1'43"15  497,33

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRANTI  EMILIANO            1973   Centro Nuoto Bastia asd     1'00"15  877,14
       2   FERRINI  ALDO                  1971   Nuoto Club Firenze          1'03"82  826,70
       3   ARCANGELI  ROBERTO             1969   Piscine Stadio Fitness W    1'03"90  825,67
       4   GIULIO  GENNARO                1973   Azzurra Race Team           1'12"95  723,24
       5   BALDUCCI  LEONARDO             1971   Centro Nuoto Bastia asd     1'14"36  709,52
       6   BINAGLIA  MORENO               1970   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'16"61  688,68
       7   GALLI  PIERGIORGIO             1970   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'19"57  663,06
       8   RINALDI  DAVID                 1973   Centro Nuoto Bastia asd     1'20"29  657,12
       9   SANTINI  CRISTIAN              1972   Azzurra Race Team           1'33"65  563,37
      10   ANTONINI  ANDREA               1973   Azzurra Race Team           1'37"89  538,97
      11   DONINI  SIMONE                 1972   Azzurra Race Team           1'38"59  535,15

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRACCI  PAOLO                1966   Piscine Stadio Fitness W    1'04"33  847,66
       2   CARTA  ENRICO                  1967   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'11"56  762,02
       3   MALFAGIA  PAOLO                1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'12"18  755,47
       4   RINONAPOLI  GIUSEPPE           1964   Centro Nuoto Bastia asd     1'17"30  705,43
       5   D`AURIZIO  FABRIZIO            1968   Azzurra Race Team           1'19"41  686,69
       6   MASTRANGELI  ANDREA            1966   Polisport srl - C.Castell   1'20"30  679,08
       7   ARMANNI  GIOVANNI              1966   Centro Nuoto Bastia asd     1'26"13  633,11
       8   CIANETTI  FILIPPO              1965   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'28"34  617,27
       9   GIANI  FEDERICO                1964   Polisport srl - C.Castell   1'31"90  593,36

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPILI  LUCA                  1963   Piscine Stadio Fitness W    1'12"34  778,41
       2   ANDERLINI  ROBERTO             1962   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'13"68  764,25
       3   UTTINACCI  MARCO               1963   Sergio De Gregorio Roma     1'19"19  711,07
       4   WERSON  RONALDUS CASPARUS      1963   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'23"09  677,70
       5   BALDUCCI  LUCA                 1962   Polisport srl - C.Castell   1'24"52  666,23

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLINAS  GIOVANNI              1958   Centro Nuoto Bastia asd     1'19"04  734,19
       2   TAVERNELLI  TULLIO             1958   Polisport srl - C.Castell   2'08"86  450,33

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZARI  CORRADO               1951   Centro Nuoto Bastia asd     1'19"74  755,83
       2   GROSSO  SALVATORE              1952   Polisport srl - C.Castell   2'07"41  473,04

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  NERIO                    1948   Polisport srl - C.Castell   1'27"25  739,94

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'15"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILOTTA  GIUSEPPE              1936   Centro Nuoto Bastia asd     1'35"43  794,19
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGARONI  MATTIA              1990   Centro Nuoto Bastia asd     2'52"05  711,54

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIAVINI  LUCA                 1981   Azzurra Race Team           3'16"99  642,98

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONAGLIA  ANDREA               1975   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    3'26"02  621,54

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORIERI STEFANO                1972   Azzurra Race Team           3'21"67  654,68

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  MASSIMO               1965   Centro Nuoto Bastia asd     2'40"44  843,87
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI  GIULIA              1993   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'30"45  899,51
       2   FARES  CINZIA                  1992   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'33"84  809,40

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONACCINI  PAOLA               1984   Piscine Stadio Fitness W    0'36"35  762,04

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANI  BEATRICE           1983   Centro Nuoto Bastia asd     0'36"33  782,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATINI  SILVIA                 1975   Piscine Stadio Fitness W    0'33"51  858,25

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADANTI  DANIELA                1973   Centro Nuoto Bastia asd     0'39"40  745,94
       2   COLLETTI  MARA                 1969   Flaminio Sporting Club      0'42"96  684,12
       3   CUCCHIARINI  BARBARA           1969   Polisport srl - C.Castell   0'47"08  624,26

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRONA  DANIELA                1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'39"48  766,72

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENON  TIZIANA                 1961   Centro Nuoto Bastia asd     0'42"71  739,87

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'35"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIULO  ROSANITA             1950   Piscine Stadio Fitness W    1'07"90  524,89

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCANTILI  DIEGO              1990   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'27"81  857,61
       2   ANGORI  GABRIELE               1989   Centro Nuoto Cortona        0'29"43  810,40
       3   PALAZZETTI  PIETRO             1991   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'30"30  787,13
       4   PICCINNO  ALESSANDRO FRANCESC  1991   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'30"83  773,60
       5   CASTELLINI  MATTEO             1989   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'35"51  671,64

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPIGA  LUCA                    1987   Piscine Stadio Fitness W    0'29"07  833,85
       2   CACCHIATA  LEONARDO            1984   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'39"05  620,74
       3   BROCCATELLI  FABIO             1984   Centro Nuoto Bastia asd     0'42"15  575,09

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTOGNONI  ROBERTO             1979   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'30"81  793,25
       2   VALENTE  WILLIAM               1983   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'33"11  738,15
       3   BENGASINI  EMANUELE            1979   Thebris Sporting Village    0'37"61  649,83
       4   BISELLI  FRANCESCO             1979   Azzurra Race Team           0'40"07  609,93

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENANZI  STEFANO               1974   Centro Nuoto Bastia asd     0'27"71  906,89
       2   CHIANTINI  MICHELE             1977   Nuoto Club Firenze          0'29"40  854,76
       3   MASCIARRI  LEONARDO            1976   Polisport srl - C.Castell   0'45"86  547,97
       4   GENCA  MASSIMILIANO            1974   Chimera Nuoto               0'47"07  533,89

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIARELLI  VITTORIO          1970   Centro Nuoto Bastia asd     0'30"32  852,90
       2   CAVARGINI  FEDERICO            1970   Polisport srl - C.Castell   0'36"60  706,56
       3   BEVILACQUA  GIUSEPPE           1971   Chimera Nuoto               0'50"84  508,65
           PARRONI  DINO                  1969   Piscine Stadio Fitness W   Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUGNONI  MAURO                1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'30"37  867,30
       2   CASCIOTTI  ALESSANDRO          1967   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'32"51  810,21
       3   CARTA  ENRICO                  1967   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'35"57  740,51
       4   PESCI  ANGELO                  1966   Azzurra Race Team           0'55"67  473,15

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIOSI  FRANCESCO            1958   Centro Nuoto Bastia asd     0'52"16  543,14
       2   GALIMBERTI  MAURO              1955   Chimera Nuoto               0'52"25  542,20

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   Centro Nuoto Bastia asd     0'48"33  610,39
       2   CECCONI  FABIO                 1951   Polisport srl - C.Castell   0'59"39  496,72

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOLLI  SILVANO                 1948   Azzurra Race Team           1'09"14  458,92
           MONTAGNANI  CARLO WILLIAM      1947   Azzurra Race Team          Ritirato    0,00
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUFANI  SILVIA                1991   Azzurra Race Team           1'25"16  736,26

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARACCIOLO  ALESSANDRA         1977   Thebris Sporting Village    1'58"45  554,33
       2   GAMMUTO  ROSARIA               1976   Chimera Nuoto               2'26"84  447,15

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPINI  ILARIA                1969   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'35"14  707,17

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'13"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZOPERA  LUCIA               1963   Centro Nuoto Bastia asd     1'29"06  829,33

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'56"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELI  MARCO                  1983   Piscine Stadio Fitness W    1'06"24  859,45

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENCACCI  MARCO                1976   Centro Nuoto Cortona        1'15"09  766,41
       2   PALIANI  LUCA                  1977   Centro Nuoto Bastia asd     1'15"97  757,54

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNONI  ANDREA               1969   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'09"54  848,14

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICOGNA  FRANCO                1966   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'17"12  793,31

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          2'05"75  536,86
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'00"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIAIMO  ROBERTO                1991   Centro Nuoto Bastia asd     2'10"75  924,89

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'09"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORIERI STEFANO                1972   Azzurra Race Team           4'12"10  514,84

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'14"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAFFAELLI  ANDREA              1967   Chimera Nuoto               3'57"52  564,92

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  2'44"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHINI  MARCO               1950   WELLNESS JOLLY SSD          5'17"06  518,77
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONI  GIULIA                  1994   Piscine Stadio Fitness W    1'36"43  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISETTI  ALESSIA               1988   Centro Nuoto Bastia asd     1'21"64  861,71
       2   LEONARDI  ISABELLA             1987   Piscine Stadio Fitness W    1'47"53  654,24

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RELLINI  SONIA                 1980   Piscine Stadio Fitness W    2'01"45  590,86

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONNINI  ANNA                  1977   Piscine Stadio Fitness W    1'39"74  727,59

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
           GNALDI  ANTONELLA              1957   Polisport srl - C.Castell  Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANCHINI  RICCARDO             1989   Azzurra Race Team           1'22"26  739,97
       2   FARINA  FLAVIO                 1989   Piscine Stadio Fitness W    1'28"60  687,02
       3   CESARI  SIMONE                 1991   Team Marche Master          1'32"18  660,34
           AREZZINI  LUCA                 1993   Chimera Nuoto              Ritirato    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSUCCI  MARCO                1981   Centro Nuoto Bastia asd     1'17"51  804,03
       2   BETTI  STEFANO                 1979   Piscine Stadio Fitness W    1'18"06  798,36
       3   BENOCCI  MATTEO                1980   Chimera Nuoto               1'39"18  628,35
       4   ZAROLI  DANIELE                1982   Azzurra Race Team           1'41"32  615,08
       5   GUBBIOTTI  GIORDANO            1982   Azzurra Race Team           1'43"95  599,52
           CHIARABOLLI  MARCO             1981   Centro Nuoto Cortona       Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCELLINI  MARCO LEOPOLDO     1976   Team Marche Master          1'34"68  667,93
       2   MARIOTTI  MANUELE              1976   Polisport srl - C.Castell   1'34"74  667,51
       3   STEFANUCCI  DARIO              1976   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'38"82  639,95
       4   GENCA  MASSIMILIANO            1974   Chimera Nuoto               1'42"18  618,91

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERROTTI  VALENTINO            1970   Polisport srl - C.Castell   1'24"75  765,66

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'08"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAINELLI  MAURIZIO             1967   Piscine Stadio Fitness W    1'22"04  837,52
       2   MARTINELLI  PIERLUIGI          1964   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'23"76  820,32
       3   ARMANNI  GIOVANNI              1966   Centro Nuoto Bastia asd     1'38"33  698,77

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  LORENZO                 1958   Centro Nuoto Bastia asd     1'18"75  933,33

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLETTI  SANDRO               1949   Polisport srl - C.Castell   1'55"81  669,11
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'19"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIONI  FRANCESCA            1982   Azzurra Race Team           4'16"11  545,08

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AL ANSARI  LAYLA               1971   Thebris Sporting Village    4'12"98  578,58

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'31"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STRONA  DANIELA                1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    3'06"62  810,15

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'41"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNABEI  MARISA               1959   Centro Nuoto Bastia asd     3'28"56  772,34

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'01"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNINI  LORENZO            1986   Nuoto Club Firenze          2'13"61  912,06
       2   BETTI  GIACOMO                 1986   Azzurra Race Team           2'42"29  750,88

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'04"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  LUCA                  1982   Piscine Stadio Fitness W    2'29"72  832,69

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'06"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIANTINI  MICHELE             1977   Nuoto Club Firenze          2'28"75  851,29

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEVILACQUA  GIUSEPPE           1971   Chimera Nuoto               3'57"11  552,70

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   Piscine Stadio Fitness W    2'43"34  826,01
       2   RAFFAELLI  ANDREA              1967   Chimera Nuoto               3'25"16  657,63
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUFANI  SILVIA                1991   Azzurra Race Team           1'22"74  774,72

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCCHIARINI  VALENTINA         1979   Polisport srl - C.Castell   1'22"26  800,15
       2   CASTELLANI  BEATRICE           1983   Centro Nuoto Bastia asd     1'28"21  746,17
       3   DIOGENICI  FEDERICA            1983   Azzurra Race Team           1'32"47  711,80

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGITI  CAMILLA               1973   Centro Nuoto Bastia asd     1'22"64  820,43
       2   CRISTINI  LUCIA                1972   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'44"57  648,37
       3   CUCCHIARINI  BARBARA           1969   Polisport srl - C.Castell   1'45"81  640,77

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'14"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENON  TIZIANA                 1961   Centro Nuoto Bastia asd     1'33"82  789,06

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIULO  ROSANITA             1950   Piscine Stadio Fitness W    2'15"98  607,37

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PECCERILLO  DAVIDE             1995   Virtus Poggibonsi ssd       1'10"90  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCANTILI  DIEGO              1990   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'05"42  846,22
       2   ANGORI  GABRIELE               1989   Centro Nuoto Cortona        1'09"93  791,65
       3   LONGARONI  MATTIA              1990   Centro Nuoto Bastia asd     1'17"91  710,56

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTE  NICCOLO`              1988   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'11"46  777,78
       2   BETTI  GIACOMO                 1986   Azzurra Race Team           1'22"12  676,81

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSUCCI  MARCO                1981   Centro Nuoto Bastia asd     1'16"41  748,07
       2   RAMAZZOTTI  DANIELE            1982   Centro Nuoto Bastia asd     1'17"89  733,86
       3   FIORUCCI  MARCELLO             1979   Polisport srl - C.Castell   1'42"93  555,33
           BENGASINI  EMANUELE            1979   Thebris Sporting Village   Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALIANI  LUCA                  1977   Centro Nuoto Bastia asd     1'16"49  762,71
       2   SORCI  MAURIZIO                1974   Centro Nuoto Bastia asd     2'22"16  410,38

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBRIGO  DAVIDE                1972   Centro Nuoto Bastia asd     1'11"97  836,04
       2   GIAMBI  RICCARDO               1970   Polisport srl - C.Castell   1'18"28  768,65
       3   GIULIO  GENNARO                1973   Azzurra Race Team           1'25"40  704,57
       4   CAVARGINI  FEDERICO            1970   Polisport srl - C.Castell   1'26"44  696,09
       5   MELI  PAOLO                    1971   Centro Nuoto Bastia asd     1'59"50  503,51

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGHELLA  ANDREA              1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'17"38  794,65

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIVELLA  SERAFINO             1954   Centro Nuoto Bastia asd     1'27"53  768,31
       2   CONTI  FABRIZIO                1954   Polisport srl - C.Castell   1'55"85  580,49
       3   MIGLIOSI  FRANCESCO            1958   Centro Nuoto Bastia asd     1'58"61  566,98
       4   TAVERNELLI  TULLIO             1958   Polisport srl - C.Castell   2'44"26  409,41

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'10"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORATI  GIUSEPPE           1951   Centro Nuoto Bastia asd     1'43"61  684,49

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'15"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNANI  CARLO WILLIAM      1947   Azzurra Race Team           2'05"37  604,85
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRIANI  ELEONORA             1997   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    5'02"23  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARES  CINZIA                  1992   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    5'04"26  865,64

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATENA  MARGHERITA             1988   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    5'17"93  824,43
       2   CAMILLI  BEATRICE              1986   Polisport srl - C.Castell   6'36"20  661,56
       3   DOTTORI  MARTA                 1986   Centro Nuoto Bastia asd     6'38"06  658,47

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'37"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALTINTI  MANUELA              1969   Pol. Amatori Prato          5'17"50  875,12
       2   AL ANSARI  LAYLA               1971   Thebris Sporting Village    7'38"95  605,40

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOLI  FEDERIGO                 1989   Centro Nuoto Bastia asd     5'35"02  708,82

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLIANI  CLAUDIO              1984   Polisport srl - C.Castell   5'33"91  720,67
       2   GIAMPE`  GIORDANO              1986   Centro Nuoto Bastia asd     5'39"07  709,71
       3   CACCHIATA  LEONARDO            1984   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    6'00"11  668,24
       4   BROCCATELLI  FABIO             1984   Centro Nuoto Bastia asd     6'07"51  654,78

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINAGLIA  ALBERTO              1981   Centro Nuoto Bastia asd     4'39"06  867,84
       2   PASSERI  GIORGIO               1979   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    4'42"78  856,43
       3   LULLI  ALESSIO                 1983   Piscine Stadio Fitness W    4'56"29  817,37
       4   CAROCCI  MATTIA                1981   Thebris Sporting Village    5'58"90  674,78
       5   SFORNA  SIMONE                 1982   Centro Nuoto Bastia asd     6'07"51  658,98
       6   ABBATE  MARCO                  1979   Virtus Poggibonsi ssd       6'22"23  633,60

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'03"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLI  DANIELE            1977   Centro Nuoto Bastia asd     4'25"47  918,07
       2   PROIETTI PLACIDI  RAFFAELE     1975   Centro Nuoto Bastia asd     5'03"26  803,67
       3   VENANZI  STEFANO               1974   Centro Nuoto Bastia asd     5'04"10  801,45
       4   FINETTI  EMANUELE              1976   Piscine Stadio Fitness W    5'36"39  724,52
       5   SONAGLIA  ANDREA               1975   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    5'58"10  680,59
       6   LENSI  FILIPPO                 1978   Polisport srl - C.Castell   6'03"28  670,89
       7   FILENA  DANIELE                1976   Azzurra Race Team           7'01"41  578,34
       8   CHIOCCHI  ANDREA               1976   Azzurra Race Team           7'05"38  572,95
       9   VITALI  ANDREA                 1975   Azzurra Race Team           8'14"44  492,92

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRANTI  EMILIANO            1973   Centro Nuoto Bastia asd     4'43"75  879,19
       2   PARADISO  FABRIZIO             1970   Centro Nuoto Bastia asd     4'45"38  874,17
       3   BARBONARI  ALVARO              1969   Piscine Stadio Fitness W    4'54"59  846,84
       4   FRATINI  MARCO                 1973   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    5'00"65  829,77
       5   SANTINI  CRISTIAN              1972   Azzurra Race Team           7'08"53  582,15
       6   ANTONINI  ANDREA               1973   Azzurra Race Team           7'35"47  547,72
       7   DONINI  SIMONE                 1972   Azzurra Race Team           7'46"49  534,78

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACCIAMANI  FABIO              1968   Centro Nuoto Bastia asd     4'46"48  901,04
       2   MAURIZI  LUCA                  1968   Azzurra Race Team           5'37"56  764,69
       3   RINONAPOLI  GIUSEPPE           1964   Centro Nuoto Bastia asd     6'33"96  655,22
       4   DONNINI  PAOLO                 1965   Chimera Nuoto               6'46"10  635,63
       5   SABATINI  ANDREA               1966   Polisport srl - C.Castell   7'17"96  589,39

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   WERSON  RONALDUS CASPARUS      1963   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    7'02"40  640,70

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'40"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLINAS  GIOVANNI              1958   Centro Nuoto Bastia asd     5'58"35  782,64

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'56"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZARI  CORRADO               1951   Centro Nuoto Bastia asd     6'03"60  814,52
       2   BIANCHINI  MARCO               1950   WELLNESS JOLLY SSD          7'55"12  623,34
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

         mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'41"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       1'56"81  870,82
                         Benedetti  Giulia                   1993
                         Piccinno  Alessandro Francesco      1991
                         Catena  Margherita                  1988
                         Valente  Niccolo`                   1988
               2     Piscine Stadio Fitness W                       2'07"56  797,43
                         Leonardi  Isabella                  1987
                         Serva  Federica                     1990
                         Bonini  Leonardo                    1985
                         Ricci  Daniele                      1992
               3     Centro Nuoto Bastia asd                        2'07"58  797,30
                         Noli  Federigo                      1989
                         Lisetti  Alessia                    1988
                         Dottori  Marta                      1986
                         Giaimo  Roberto                     1991

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Piscine Stadio Fitness W                       1'51"11  913,60
                         Latini  Silvia                      1975
                         Giuliacci  Federica                 1984
                         Angeli  Marco                       1983
                         Lulli  Alessio                      1983
               2     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       2'07"40  796,78
                         Fares  Cinzia                       1992
                         Cacchiata  Leonardo                 1984
                         Ottobretti  Manuela                 1984
                         Valente  William                    1983
               3     Centro Nuoto Bastia asd                        2'08"03  792,86
                         Ramazzotti  Daniele                 1982
                         Castellani  Beatrice                1983
                         Adanti  Daniela                     1973
                         Massucci  Marco                     1981
               4     Polisport srl - C.Castell                      2'09"43  784,28
                         Camilli  Beatrice                   1986
                         Cucchiarini  Valentina              1979
                         Lensi  Filippo                      1978
                         Serafini  Nicola                    1989

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'00"19  858,47
                         Pinaglia  Alberto                   1981
                         Ruggiti  Camilla                    1973
                         Pelliccia  Alessandra               1965
                         Albrigo  Davide                     1972
               2     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       2'12"22  780,37
                         Malfagia  Paolo                     1968
                         Strona  Daniela                     1968
                         Giovi  Valentina                    1988
                         Casciotti  Alessandro               1967
               3     Piscine Stadio Fitness W                       2'22"45  724,32
                         Bonaccini  Paola                    1984
                         Rellini  Sonia                      1980
                         Finetti  Emanuele                   1976
                         Parroni  Dino                       1969
               4     Polisport srl - C.Castell                      2'24"92  711,98
                         Curina  Anna                        1974
                         Giambi  Riccardo                    1970
                         Cucchiarini  Barbara                1969
                         Fiorucci  Marcello                  1979
               5     Thebris Sporting Village                       2'50"08  606,66
                         Bengasini  Emanuele                 1979
                         Ambrosi  Andrea                     1979
                         Al Ansari  Layla                    1971
                         Pippi  Lucia                        1979

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'49"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'01"38  902,54
                         Venanzi  Stefano                    1974
                         Mezzopera  Lucia                    1963
                         Soederman  Karin                    1964
                         Paradiso  Fabrizio                  1970
               2     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       2'18"84  789,04
                         Martinelli  Pierluigi               1964
                         Cristini  Lucia                     1972
                         Volpini  Ilaria                     1969
                         Anderlini  Roberto                  1962
               3     Piscine Stadio Fitness W                       2'28"93  735,58
                         Ferracci  Paolo                     1966
                         Gubbiotti  Valeria                  1974
                         Marchetti  Elisa                    1966
                         Campili  Luca                       1963
               4     Polisport srl - C.Castell                      2'49"01  648,19
                         Conti  Fabrizio                     1954
                         Gnaldi  Antonella                   1957
                         Severini  Grazia                    1979
                         Mastrangeli  Andrea                 1966

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279          Tempo Base :  1'56"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'25"09  805,29
                         Merli  Lorenzo                      1958
                         Renon  Tiziana                      1961
                         Bernabei  Marisa                    1959
                         Innamorati  Giuseppe                1952
               2     Polisport srl - C.Castell                      3'05"51  629,83
                         Giogli  Giuseppina                  1952
                         Neri  Nerio                         1948
                         Bambini  Daniela                    1951
                         Mariotti  Manuele                   1976
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       2'02"76  906,32
                         Benedetti  Giulia                   1993
                         Palazzetti  Pietro                  1991
                         Mercantili  Diego                   1990
                         Bianchi  Serena                     1990
               2     Centro Nuoto Bastia asd                        2'24"38  770,61
                         Dottori  Marta                      1986
                         Lisetti  Alessia                    1988
                         Giaimo  Roberto                     1991
                         Noli  Federigo                      1989
               3     Piscine Stadio Fitness W                       2'26"21  760,96
                         Serva  Federica                     1990
                         Leonardi  Isabella                  1987
                         Fabrizi  Manuel                     1990
                         Spiga  Luca                         1987

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Piscine Stadio Fitness W                       2'14"15  816,77
                         Giuliacci  Federica                 1984
                         Betti  Stefano                      1979
                         Latini  Michele                     1986
                         Bonaccini  Paola                    1984
               2     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       2'31"74  722,09
                         Ottolenghi  Valentina               1974
                         Stefanucci  Dario                   1976
                         Fares  Cinzia                       1992
                         Castellini  Matteo                  1989
               3     Azzurra Race Team                              2'32"24  719,72
                         Diogenici  Federica                 1983
                         Betti  Giacomo                      1986
                         Giulio  Gennaro                     1973
                         Baldini  Ilenia                     1986
               4     Centro Nuoto Bastia asd                        2'39"28  687,91
                         Peppicelli  Serena                  1986
                         Fabris  Sara Serena                 1971
                         Balducci  Leonardo                  1971
                         Longaroni  Mattia                   1990
               5     Polisport srl - C.Castell                      2'41"83  677,07
                         Curina  Anna                        1974
                         Cucchiarini  Valentina              1979
                         Serafini  Nicola                    1989
                         Lensi  Filippo                      1978

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'54"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'17"86  831,64
                         Ruggiti  Camilla                    1973
                         Albrigo  Davide                     1972
                         Castellani  Beatrice                1983
                         Fontanelli  Daniele                 1977
               2     Piscine Stadio Fitness W                       2'24"44  793,76
                         Santini  Luca                       1982
                         Latini  Silvia                      1975
                         Barbonari  Alvaro                   1969
                         Marchetti  Elisa                    1966
               3     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       2'41"29  710,83
                         Cristini  Lucia                     1972
                         Garghella  Andrea                   1968
                         Carta  Enrico                       1967
                         Ottobretti  Manuela                 1984
               4     Thebris Sporting Village                       3'03"61  624,42
                         Caracciolo  Alessandra              1977
                         Casini  Domenico                    1976
                         Carocci  Mattia                     1981
                         Al Ansari  Layla                    1971
                     Polisport srl - C.Castell                      Squalificati
                         Cucchiarini  Barbara                1969
                         Cerrotti  Valentino                 1970
                         Cavargini  Federico                 1970
                         Camilli  Beatrice                   1986

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'14"50  903,27
                         Mezzopera  Lucia                    1963
                         Ilari  Francesco                    1966
                         Venanzi  Stefano                    1974
                         Soederman  Karin                    1964
               2     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       2'29"58  812,21
                         Volpini  Ilaria                     1969
                         Martinelli  Pierluigi               1964
                         Giannoni  Andrea                    1969
                         Strona  Daniela                     1968
               3     Piscine Stadio Fitness W                       2'41"83  750,73
                         Zappitelli  Claudio                 1965
                         Donnini  Anna                       1977
                         Arcangeli  Roberto                  1969
                         Gargiulo  Rosanita                  1950
               4     Polisport srl - C.Castell                      3'22"99  598,50
                         Balducci  Luca                      1962
                         Gnaldi  Antonella                   1957
                         Sabatini  Andrea                    1966
                         Severini  Grazia                    1979

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'15"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'45"16  820,78
                         Renon  Tiziana                      1961
                         Merli  Lorenzo                      1958
                         Adanti  Daniela                     1973
                         Bilotta  Giuseppe                   1936
               2     Polisport srl - C.Castell                      3'48"71  592,72
                         Bambini  Daniela                    1951
                         Belletti  Sandro                    1949
                         Cecconi  Fabio                      1951
                         Giogli  Giuseppina                  1952
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  5'10"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATINI  SILVIA                 1975   Piscine Stadio Fitness W    5'53"55  878,21

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIANTI  GIACOMO                1982   Virtus Poggibonsi ssd       5'43"63  797,40

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'35"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLI  DANIELE            1977   Centro Nuoto Bastia asd     5'09"26  889,77
       2   GIORGI  AUGUSTO                1978   Adriakos Nuoto - Senigall   7'11"07  638,34

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'43"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLAZZI  MARCO                 1970   Team Marche Master          6'55"28  683,83
       2   CALVISI  PIETRO PASQUALE       1970   Team Marche Master          7'24"37  639,06

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  4'52"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   Piscine Stadio Fitness W    6'17"86  773,28
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  GIADA                   1997   Centro Nuoto Bastia asd     0'36"82  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  SERENA                1990   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'27"67  926,27
       2   TORTOIOLI  SOFIA               1992   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'32"44  790,07
       3   SERVA  FEDERICA                1990   Piscine Stadio Fitness W    0'34"49  743,11

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOLETTI  MARIA CHIARA       1986   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'31"85  809,11
       2   MORETTI  VALENTINA             1985   Centro Nuoto Bastia asd     0'33"07  779,26
       3   PEPPICELLI  SERENA             1986   Centro Nuoto Bastia asd     0'33"79  762,65
       4   BALDELLI  ROBERTA              1985   Azzurra Race Team           0'38"49  669,52
       5   OTTOBRETTI  MANUELA            1984   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'41"37  622,92
       6   ROSSI  CHIARA                  1987   Polisport srl - C.Castell   0'49"82  517,26

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINAGLIA  DANIELA              1980   Centro Nuoto Bastia asd     0'38"18  683,87
       2   PIPPI  LUCIA                   1979   Thebris Sporting Village    1'02"36  418,70

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURINA  ANNA                   1974   Polisport srl - C.Castell   0'35"55  749,65
       2   SCAPPINI  SARA                 1975   Azzurra Race Team           0'37"62  708,40
       3   GUBBIOTTI  VALERIA             1974   Piscine Stadio Fitness W    0'40"12  664,26
       4   ANTONUCCI  NADIA               1978   Azzurra Race Team           0'41"76  638,17
       5   BIOLI  BARBARA                 1975   Polisport srl - C.Castell   0'50"51  527,62

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPINI  ILARIA                1969   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'35"18  768,33
       2   MARINI  SABRINA                1972   Centro Nuoto Bastia asd     0'37"35  723,69
       3   RONCHETTI  FRANCESCA           1972   Azzurra Race Team           0'39"63  682,06
       4   FABRIS  SARA SERENA            1971   Centro Nuoto Bastia asd     0'42"16  641,13
       5   INNOCENZI  LUCIA               1972   Azzurra Race Team           0'45"31  596,56

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA     1964   Centro Nuoto Bastia asd     0'32"86  842,36
       2   MARCHETTI  ELISA               1966   Piscine Stadio Fitness W    0'46"16  599,65

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AUTULY  VALÏ¿½RIE              1962   Polisport srl - C.Castell   0'46"69  614,91

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL SINDACO  ELISABETTA        1958   Centro Nuoto Bastia asd     0'48"29  627,46
       2   GNALDI  ANTONELLA              1957   Polisport srl - C.Castell   0'48"39  626,16

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRIZI  MANUEL                1990   Piscine Stadio Fitness W    0'26"83  828,92
       2   ROSSETTI  UMBERTO MARIA        1991   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'27"97  795,14
       3   SERAFINI  NICOLA               1989   Polisport srl - C.Castell   0'28"59  777,89
       4   GAGLIARDINI  LEONARDO          1990   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'28"62  777,08
       5   PICCINNO  ALESSANDRO FRANCESC  1991   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'30"07  739,61
       6   CESARI  SIMONE                 1991   Team Marche Master          0'31"03  716,73

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ALESSIO               1988   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'24"38  913,45
       2   BENVENUTI  PIETRO              1985   Milano Nuoto Master asd     0'25"79  863,51
       3   NISI FULVIO                    1988   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'27"85  799,64
       4   LATINI  MICHELE                1986   Piscine Stadio Fitness W    0'28"12  791,96
       5   BONINI  LEONARDO               1985   Piscine Stadio Fitness W    0'28"50  781,40
       6   PALLOTTA  GABRIELE             1984   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'31"23  713,10
       7   MAZZONI  LUCA                  1987   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'31"93  697,46
       8   PERINTI  EMANUELE              1988   Virtus Buonconvento ssd     0'32"36  688,20
       9   FRATINI  EDOARDO               1985   Centro Nuoto Bastia asd     0'33"35  667,77
      10   ANDREOLI  FABIO                1985   Centro Nuoto Bastia asd     0'34"19  651,36
      11   SILVESTRINI  ALESSANDRO        1986   Centro Nuoto Bastia asd     0'35"35  629,99

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELI  MARCO                  1983   Piscine Stadio Fitness W    0'26"41  862,93
       2   LULLI  ALESSIO                 1983   Piscine Stadio Fitness W    0'27"19  838,18
       3   ANTOGNONI  ROBERTO             1979   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'27"44  830,54
       4   LILLACCI  FEDERICO             1979   Centro Nuoto Bastia asd     0'29"23  779,68
       5   DE ROSA  PIERLUIGI             1980   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'30"43  748,93
       6   GUERRAZZI  PIERLUIGI           1983   Centro Nuoto Bastia asd     0'31"31  727,88
       7   LEOMBRUNI  ALBERTO             1980   Piscine Stadio Fitness W    0'33"36  683,15
       8   AMBROSI  ANDREA                1979   Thebris Sporting Village    0'34"00  670,29
       9   SANNINO  CIRO                  1982   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'34"27  665,01
      10   ABBATE  MARCO                  1979   Virtus Poggibonsi ssd       0'35"78  636,95
      11   SCHIFONE  GIUSEPPE             1980   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'43"61  522,59

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMPERIALI  GIANLUCA            1977   Centro Nuoto Bastia asd     0'28"54  815,35
       2   DONATI  MASSIMO                1978   Centro Nuoto Bastia asd     0'28"66  811,93
       3   SALVUCCI  RICCARDO             1978   Piscine Stadio Fitness W    0'28"84  806,87
       4   REGINI  MICHELE                1974   Polisport srl - C.Castell   0'30"17  771,30
       5   ORTALLI  VINCENZO              1976   Polisport srl - C.Castell   0'30"31  767,73
       6   MOSCIONI  MATTEO               1974   Polisport srl - C.Castell   0'30"58  760,95
       7   LENSI  FILIPPO                 1978   Polisport srl - C.Castell   0'31"28  743,93
       8   BIAGIONI  WILLIAM              1977   Team Marche Master          0'32"25  721,55
       9   MARCELLINI  MARCO LEOPOLDO     1976   Team Marche Master          0'33"48  695,04
      10   SEPPOLONI  ANDREA              1975   Centro Nuoto Bastia asd     0'34"61  672,35
      11   VINTI  RICCARDO                1978   Azzurra Race Team           0'34"65  671,57
      12   GALLI  LUCA                    1975   Azzurra Race Team           0'36"88  630,97
      13   COVARELLI  FABIO               1977   Centro Nuoto Bastia asd     0'40"66  572,31
      14   LUVISETTO  MATTIA              1975   Polisport srl - C.Castell   0'43"57  534,08
           CURINA  ALFREDO                1975   Polisport srl - C.Castell  Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REAMI  LORENZO                 1969   Centro Nuoto Bastia asd     0'27"21  872,11
       2   ARCANGELI  ROBERTO             1969   Piscine Stadio Fitness W    0'28"47  833,51
       3   GIGLIARELLI  VITTORIO          1970   Centro Nuoto Bastia asd     0'28"69  827,12
       4   GIOVAGNINI  IVAN               1969   Polisport srl - C.Castell   0'30"56  776,51
       5   BELLI  ULISSE                  1972   Centro Nuoto Bastia asd     0'30"99  765,73
       6   GUERRINI  EMANUELE             1969   FIRENZE NUOTA EXTREMO       0'31"05  764,25
       7   BALDUCCI  LEONARDO             1971   Centro Nuoto Bastia asd     0'32"76  724,36
       8   PELOSI  RINALDO                1971   Azzurra Race Team           0'33"44  709,63
       9   TONELLI  RICCARDO              1972   Azzurra Race Team           0'34"18  694,27
      10   TIMI  GIOVANNI                 1972   Centro Nuoto Bastia asd     0'34"60  685,84
      11   BINAGLIA  MORENO               1970   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'34"95  678,97
      12   PAUSELLI  STEFANO              1969   Polisport srl - C.Castell   0'36"30  653,72
      13   RINALDI  DAVID                 1973   Centro Nuoto Bastia asd     0'36"36  652,64
      14   PARRONI  DINO                  1969   Piscine Stadio Fitness W    0'36"50  650,14
      15   TRENTINI  ROBERTO              1971   Polisport srl - C.Castell   0'37"15  638,76
      16   BRONZO  LUCA                   1970   Azzurra Race Team           0'38"25  620,39
      17   MELI  PAOLO                    1971   Centro Nuoto Bastia asd     0'38"72  612,86
      18   BRUNI  MARCELLO                1970   Polisport srl - C.Castell   0'39"63  598,79
      19   CHIACCHIERONI  ADRIANO         1971   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'40"93  579,77

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERVADIO  FABIO                1964   Centro Nuoto Bastia asd     0'26"99  909,60
       2   BRUGNONI  MAURO                1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'27"22  901,91
       3   ILARI  FRANCESCO               1966   Centro Nuoto Bastia asd     0'28"38  865,05
       4   CASCIOTTI  ALESSANDRO          1967   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'29"12  843,06
       5   RAGNI  SERGIO                  1967   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'30"05  816,97
       6   MALFAGIA  PAOLO                1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'32"30  760,06
       7   MASTRANGELI  ANDREA            1966   Polisport srl - C.Castell   0'34"02  721,63
       8   DEGLI ESPOSTI  PAOLO           1967   Centro Nuoto Bastia asd     0'34"42  713,25
       9   PRESCIUTTI  MICHELE            1966   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'36"32  675,94
      10   NATALINI  MARCO                1966   Centro Nuoto Bastia asd     0'36"71  668,76
      11   LUCCHETTI  FABRIZIO            1964   Polisport srl - C.Castell   0'37"55  653,79
      12   CIANETTI  FILIPPO              1965   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'38"62  635,68
      13   NANNOLO  CARLO                 1965   Azzurra Race Team           0'38"77  633,22
      14   SABATINI  ANDREA               1966   Polisport srl - C.Castell   0'38"99  629,65

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGNANI  FRANCESCO            1959   Centro Nuoto Bastia asd     0'29"77  843,47
       2   CAMPILI  LUCA                  1963   Piscine Stadio Fitness W    0'31"74  791,12
       3   CALDEI  SILLA                  1960   Polisport srl - C.Castell   0'35"27  711,94
           MAITINI  MARIO                 1962   Azzurra Race Team          Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCOLUCCI  CLAUDIO            1957   Azzurra Race Team           0'35"64  726,71
       2   BANI  ULISSE                   1956   Polisport srl - C.Castell   0'45"68  566,99

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LEO  SALVATORE              1949   Centro Nuoto Bastia asd     0'50"07  534,05

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  NERIO                    1948   Polisport srl - C.Castell   0'38"67  735,71

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORANGA  LAMBERTO              1942   Centro Nuoto Bastia asd     0'51"76  594,47
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'00"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI  GIULIA              1993   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'08"49  890,49

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'04"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONUCCI  NADIA               1978   Azzurra Race Team           1'35"12  680,93

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'05"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLETTI  MARA                 1969   Flaminio Sporting Club      1'46"53  619,07

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PECCERILLO  DAVIDE             1995   Virtus Poggibonsi ssd       1'08"02  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'53"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPIGA  LUCA                    1987   Piscine Stadio Fitness W    1'06"11  813,19

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONARI  ALVARO              1969   Piscine Stadio Fitness W    1'06"18  873,68
       2   GUERRINI  EMANUELE             1969   FIRENZE NUOTA EXTREMO       1'16"40  756,81
           REAMI  LORENZO                 1969   Centro Nuoto Bastia asd    Squalif.    0,00
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONI  GIULIA                  1994   Piscine Stadio Fitness W    0'43"55  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISETTI  ALESSIA               1988   Centro Nuoto Bastia asd     0'38"16  840,67
       2   LEONARDI  ISABELLA             1987   Piscine Stadio Fitness W    0'49"18  652,30
       3   ROSSI  CHIARA                  1987   Polisport srl - C.Castell   1'01"97  517,67

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZUTO  VERONICA              1983   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'39"53  831,01
       2   CUCCHIARINI  VALENTINA         1979   Polisport srl - C.Castell   0'39"94  822,48
       3   RELLINI  SONIA                 1980   Piscine Stadio Fitness W    0'54"81  599,34

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONNINI  ANNA                  1977   Piscine Stadio Fitness W    0'44"67  751,29
       2   BIOLI  BARBARA                 1975   Polisport srl - C.Castell   0'55"78  601,65

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARINEI  PAOLA                 1972   Polisport srl - C.Castell   0'50"82  673,95
       2   INNOCENZI  LUCIA               1972   Azzurra Race Team           0'51"76  661,71

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI  ELISA               1966   Piscine Stadio Fitness W    0'56"80  627,29

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AUTULY  VALÏ¿½RIE              1962   Polisport srl - C.Castell   1'00"39  621,29

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL SINDACO  ELISABETTA        1958   Centro Nuoto Bastia asd     0'59"58  658,95

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZETTI  PIETRO             1991   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'35"54  779,40
       2   NOLI  FEDERIGO                 1989   Centro Nuoto Bastia asd     0'36"60  756,83
       3   GAGLIARDINI  LEONARDO          1990   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'37"91  730,68

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ALESSIO               1988   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'31"47  883,06
       2   ANDREOLI  FABIO                1985   Centro Nuoto Bastia asd     0'42"76  649,91

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTI  STEFANO                 1979   Piscine Stadio Fitness W    0'34"74  822,39
       2   CIANTI  GIACOMO                1982   Virtus Poggibonsi ssd       0'37"14  769,25
       3   DE ROSA  PIERLUIGI             1980   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'41"99  680,40
       4   SANNINO  CIRO                  1982   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'43"05  663,65
       5   TURRO  MICHELE                 1979   Piscine Stadio Fitness W    0'50"37  567,20

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMPERIALI  GIANLUCA            1977   Centro Nuoto Bastia asd     0'33"57  861,78
       2   REGINI  MICHELE                1974   Polisport srl - C.Castell   0'41"46  697,78
       3   CURINA  ALFREDO                1975   Polisport srl - C.Castell   0'41"64  694,76
       4   COVARELLI  FABIO               1977   Centro Nuoto Bastia asd     0'43"06  671,85
       5   MARIOTTI  MANUELE              1976   Polisport srl - C.Castell   0'43"65  662,77
       6   GALLI  LUCA                    1975   Azzurra Race Team           0'46"11  627,41
       7   MOSCIONI  MATTEO               1974   Polisport srl - C.Castell   0'46"22  625,92
       8   CASINI  DOMENICO               1976   Thebris Sporting Village    0'50"19  576,41
       9   LUVISETTO  MATTIA              1975   Polisport srl - C.Castell   0'52"83  547,61

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLI  ULISSE                  1972   Centro Nuoto Bastia asd     0'37"57  785,20
       2   GIOVAGNINI  IVAN               1969   Polisport srl - C.Castell   0'42"11  700,55
       3   PAUSELLI  STEFANO              1969   Polisport srl - C.Castell   0'42"23  698,56
       4   SOLAZZI  MARCO                 1970   Team Marche Master          0'43"68  675,37
       5   GALLI  PIERGIORGIO             1970   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'44"63  660,99
       6   TRENTINI  ROBERTO              1971   Polisport srl - C.Castell   0'44"70  659,96
       7   BRUNI  MARCELLO                1970   Polisport srl - C.Castell   0'48"79  604,63
       8   CHIACCHIERONI  ADRIANO         1971   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'53"39  552,54
           MAZZONI MASSIMILIANO           1970   Azzurra Race Team          Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERVADIO  FABIO                1964   Centro Nuoto Bastia asd     0'34"29  893,55
       2   CANDIDONI  STEFANO             1965   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'35"67  858,99
       3   GARGHELLA  ANDREA              1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'36"60  837,16
       4   DAINELLI  MAURIZIO             1967   Piscine Stadio Fitness W    0'37"80  810,58
       5   MARTINELLI  PIERLUIGI          1964   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'38"35  798,96
       6   DEGLI ESPOSTI  PAOLO           1967   Centro Nuoto Bastia asd     0'41"84  732,31
       7   PRESCIUTTI  MICHELE            1966   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'42"61  719,08
       8   LUCCHETTI  FABRIZIO            1964   Polisport srl - C.Castell   0'51"67  592,99

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGNANI  FRANCESCO            1959   Centro Nuoto Bastia asd     0'36"42  871,77
       2   UTTINACCI  MARCO               1963   Sergio De Gregorio Roma     0'44"41  714,93
       3   CALDEI  SILLA                  1960   Polisport srl - C.Castell   0'54"33  584,39

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIVELLA  SERAFINO             1954   Centro Nuoto Bastia asd     0'43"18  764,94
       2   BANI  ULISSE                   1956   Polisport srl - C.Castell   0'56"07  589,09

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLETTI  SANDRO               1949   Polisport srl - C.Castell   0'50"64  680,49
       2   DE LEO  SALVATORE              1949   Centro Nuoto Bastia asd     1'02"69  549,69

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'36"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOLLI  SILVANO                 1948   Azzurra Race Team           1'02"22  590,49

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIUCCI  VITTORIO             1941   Polisport srl - C.Castell   1'07"72  585,35
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRIANI  ELEONORA             1997   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    2'21"19  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'03"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTOIOLI  SOFIA               1992   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    2'41"32  767,60

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIACCI  FEDERICA            1984   Piscine Stadio Fitness W    2'18"12  906,53
       2   CATENA  MARGHERITA             1988   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    2'28"89  840,96
       3   MORETTI  VALENTINA             1985   Centro Nuoto Bastia asd     2'36"77  798,69
       4   BARTOLETTI  MARIA CHIARA       1986   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    2'42"01  772,85
       5   GIOVI  VALENTINA               1988   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    2'53"25  722,71
       6   BALDINI  ILENIA                1986   Azzurra Race Team           2'53"49  721,71
       7   BALDELLI  ROBERTA              1985   Azzurra Race Team           3'10"00  659,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAPPINI  SARA                 1975   Azzurra Race Team           3'04"10  694,89

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARINEI  PAOLA                 1972   Polisport srl - C.Castell   3'16"95  666,82

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'38"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOGLI  GIUSEPPINA             1952   Polisport srl - C.Castell   4'10"48  631,27

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIAIMO  ROBERTO                1991   Centro Nuoto Bastia asd     2'02"51  896,82
       2   RICCI  DANIELE                 1992   Piscine Stadio Fitness W    2'14"02  819,80
       3   ROSSETTI  UMBERTO MARIA        1991   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    2'17"96  796,39
       4   BISCONTINI  DANIELE            1991   Team Marche Master          2'26"15  751,76
       5   CASTELLINI  MATTEO             1989   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    2'40"03  686,56

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLOTTA  GABRIELE             1984   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    2'37"58  694,38
       2   PASSERI  GIACOMO               1985   Thebris Sporting Village    2'53"45  630,84
       3   FRATINI  EDOARDO               1985   Centro Nuoto Bastia asd     2'54"64  626,55
           SILVESTRINI  ALESSANDRO        1986   Centro Nuoto Bastia asd    Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  GIORGIO               1979   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    2'11"73  859,03
       2   LILLACCI  FEDERICO             1979   Centro Nuoto Bastia asd     2'23"62  787,91
       3   LEOMBRUNI  ALBERTO             1980   Piscine Stadio Fitness W    2'43"16  693,55
       4   GUERRAZZI  PIERLUIGI           1983   Centro Nuoto Bastia asd     2'47"55  675,38

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVUCCI  RICCARDO             1978   Piscine Stadio Fitness W    2'20"51  816,95
       2   ORAZI  ANDREA                  1977   Azzurra Race Team           2'23"32  800,93
       3   DONATI  MASSIMO                1978   Centro Nuoto Bastia asd     2'25"23  790,40
       4   PROIETTI PLACIDI  RAFFAELE     1975   Centro Nuoto Bastia asd     2'25"49  788,99
       5   BIAGIONI  WILLIAM              1977   Team Marche Master          2'31"17  759,34
       6   FINETTI  EMANUELE              1976   Piscine Stadio Fitness W    2'31"81  756,14
       7   ORTALLI  VINCENZO              1976   Polisport srl - C.Castell   2'33"79  746,41
       8   VINTI  RICCARDO                1978   Azzurra Race Team           3'03"48  625,63
       9   SORCI  MAURIZIO                1974   Centro Nuoto Bastia asd     3'20"20  573,38

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATINI  MARCO                 1973   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    2'20"95  825,54
       2   TIMI  GIOVANNI                 1972   Centro Nuoto Bastia asd     2'47"96  692,78
       3   TONELLI  RICCARDO              1972   Azzurra Race Team           2'52"66  673,93
       4   BRONZO  LUCA                   1970   Azzurra Race Team           3'15"52  595,13
           PELOSI  RINALDO                1971   Azzurra Race Team          Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRACCI  PAOLO                1966   Piscine Stadio Fitness W    2'23"08  839,39
       2   NANNOLO  CARLO                 1965   Azzurra Race Team           3'19"35  602,46

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'04"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAITINI  MARIO                 1962   Azzurra Race Team           2'42"34  769,25
       2   ANDERLINI  ROBERTO             1962   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    2'44"16  760,72

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'16"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROSSO  SALVATORE              1952   Polisport srl - C.Castell   4'42"09  483,64

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'40"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIUCCI  VITTORIO             1941   Polisport srl - C.Castell   4'10"10  640,38

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  2'52"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILOTTA  GIUSEPPE              1936   Centro Nuoto Bastia asd     3'24"08  845,99
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Piscine Stadio Fitness W                       1'50"27  845,38
                         Bonini  Leonardo                    1985
                         Ricci  Daniele                      1992
                         Fabrizi  Manuel                     1990
                         Spiga  Luca                         1987
               2     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       1'50"47  843,85
                         Castellini  Matteo                  1989
                         Gagliardini  Leonardo               1990
                         Rossetti  Umberto Maria             1991
                         Bianchi  Alessio                    1988

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Piscine Stadio Fitness W                       1'47"63  873,46
                         Angeli  Marco                       1983
                         Lulli  Alessio                      1983
                         Santini  Luca                       1982
                         Barbonari  Alvaro                   1969
               2     Centro Nuoto Bastia asd                        1'52"89  832,76
                         Lillacci  Federico                  1979
                         Donati  Massimo                     1978
                         Noli  Federigo                      1989
                         Giaimo  Roberto                     1991
               3     Polisport srl - C.Castell                      1'59"31  787,95
                         Serafini  Nicola                    1989
                         Curina  Alfredo                     1975
                         Ortalli  Vincenzo                   1976
                         Regini  Michele                     1974
               4     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       2'02"02  770,45
                         De Rosa  Pierluigi                  1980
                         Sannino  Ciro                       1982
                         Pallotta  Gabriele                  1984
                         Passeri  Giorgio                    1979
               5     Thebris Sporting Village                       2'19"34  674,68
                         Ambrosi  Andrea                     1979
                         Carocci  Mattia                     1981
                         Passeri  Giacomo                    1985
                         Casini  Domenico                    1976

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        1'49"89  876,51
                         Servadio  Fabio                     1964
                         Fontanelli  Daniele                 1977
                         Gigliarelli  Vittorio               1970
                         Reami  Lorenzo                      1969
               2     Piscine Stadio Fitness W                       1'56"71  825,29
                         Finetti  Emanuele                   1976
                         Arcangeli  Roberto                  1969
                         Salvucci  Riccardo                  1978
                         Latini  Michele                     1986
               3     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       2'08"02  752,38
                         Binaglia  Moreno                    1970
                         Galli  Piergiorgio                  1970
                         Ragni  Sergio                       1967
                         Fratini  Marco                      1973
               4     Polisport srl - C.Castell                      2'16"93  703,43
                         Giovagnini  Ivan                    1969
                         Bruni  Marcello                     1970
                         Moscioni  Matteo                    1974
                         Trentini  Roberto                   1971

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Piscine Stadio Fitness W                       2'02"29  829,59
                         Zappitelli  Claudio                 1965
                         Ferracci  Paolo                     1966
                         Campili  Luca                       1963
                         Dainelli  Maurizio                  1967
               2     Polisport srl - C.Castell                      2'24"33  702,90
                         Sabatini  Andrea                    1966
                         Lucchetti  Fabrizio                 1964
                         Caldei  Silla                       1960
                         Mastrangeli  Andrea                 1966
                     Centro Nuoto Bastia asd                        Squalificati
                         Belli  Ulisse                       1972
                         Balducci  Leonardo                  1971
                         Migliosi  Francesco                 1958
                         Meli  Paolo                         1971

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'49"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'16"04  807,78
                         Crivella  Serafino                  1954
                         Migliorati  Giuseppe                1951
                         Merli  Lorenzo                      1958
                         Ilari  Francesco                    1966

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M280-319    Tempo Base :  2'02"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'44"48  746,05
                         Cozzari  Corrado                    1951
                         Grignani  Francesco                 1959
                         Bilotta  Giuseppe                   1936
                         Boranga  Lamberto                   1942
               2     Polisport srl - C.Castell                      3'06"78  656,98
                         Belletti  Sandro                    1949
                         Grosso  Salvatore                   1952
                         Mariucci  Vittorio                  1941
                         Neri  Nerio                         1948

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'51"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       2'02"56  906,66
                         Catena  Margherita                  1988
                         Tortoioli  Sofia                    1992
                         Benedetti  Giulia                   1993
                         Bianchi  Serena                     1990

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'50"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Piscine Stadio Fitness W                       2'08"42  863,88
                         Serva  Federica                     1990
                         Bonaccini  Paola                    1984
                         Latini  Silvia                      1975
                         Giuliacci  Federica                 1984
               2     Centro Nuoto Bastia asd                        2'16"29  814,00
                         Pelliccia  Alessandra               1965
                         Peppicelli  Serena                  1986
                         Lisetti  Alessia                    1988
                         Moretti  Valentina                  1985
               3     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       2'26"84  755,52
                         Ottobretti  Manuela                 1984
                         Giovi  Valentina                    1988
                         Volpini  Ilaria                     1969
                         Bartoletti  Maria Chiara            1986

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'52"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       2'26"89  762,54
                         Ottolenghi  Valentina               1974
                         Strona  Daniela                     1968
                         Rizzuto  Veronica                   1983
                         Cristini  Lucia                     1972
               2     Polisport srl - C.Castell                      2'44"70  680,09
                         Curina  Anna                        1974
                         Garinei  Paola                      1972
                         Bioli  Barbara                      1975
                         Cucchiarini  Valentina              1979
               3     Azzurra Race Team                              2'45"15  678,23
                         Ronchetti  Francesca                1972
                         Antonucci  Nadia                    1978
                         Baldelli  Roberta                   1985
                         Innocenzi  Lucia                    1972
               4     Centro Nuoto Bastia asd                        2'48"36  665,30
                         Del Sindaco  Elisabetta             1958
                         Fabris  Sara Serena                 1971
                         Marini  Sabrina                     1972
                         Pinaglia  Daniela                   1980

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'21"80  840,90
                         Renon  Tiziana                      1961
                         Castellani  Beatrice                1983
                         Mezzopera  Lucia                    1963
                         Soederman  Karin                    1964
               2     Piscine Stadio Fitness W                       2'52"98  689,33
                         Donnini  Anna                       1977
                         Gargiulo  Rosanita                  1950
                         Gubbiotti  Valeria                  1974
                         Marchetti  Elisa                    1966
               3     Polisport srl - C.Castell                      3'18"08  601,98
                         Giogli  Giuseppina                  1952
                         Gnaldi  Antonella                   1957
                         Rossi  Chiara                       1987
                         Autuly  Val+rie                     1962
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'42"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       2'01"71  845,37
                         Bianchi  Alessio                    1988
                         Palazzetti  Pietro                  1991
                         Rossetti  Umberto Maria             1991
                         Piccinno  Alessandro Francesco      1991
               2     Piscine Stadio Fitness W                       2'08"58  800,20
                         Ricci  Daniele                      1992
                         Fabrizi  Manuel                     1990
                         Spiga  Luca                         1987
                         Latini  Michele                     1986

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'43"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Piscine Stadio Fitness W                       2'01"51  850,55
                         Santini  Luca                       1982
                         Betti  Stefano                      1979
                         Barbonari  Alvaro                   1969
                         Angeli  Marco                       1983
               2     Centro Nuoto Bastia asd                        2'09"64  797,21
                         Lillacci  Federico                  1979
                         Noli  Federigo                      1989
                         Giaimo  Roberto                     1991
                         Donati  Massimo                     1978
               3     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       2'17"70  750,54
                         Passeri  Giorgio                    1979
                         Martinelli  Pierluigi               1964
                         Pallotta  Gabriele                  1984
                         Mazzoni  Luca                       1987
               4     Polisport srl - C.Castell                      2'32"12  679,40
                         Lensi  Filippo                      1978
                         Moscioni  Matteo                    1974
                         Serafini  Nicola                    1989
                         Curina  Alfredo                     1975
               5     Thebris Sporting Village                       2'42"17  637,29
                         Carocci  Mattia                     1981
                         Casini  Domenico                    1976
                         Passeri  Giacomo                    1985
                         Ambrosi  Andrea                     1979

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'46"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'05"58  849,66
                         Reami  Lorenzo                      1969
                         Servadio  Fabio                     1964
                         Gigliarelli  Vittorio               1970
                         Fontanelli  Daniele                 1977
               2     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       2'10"62  816,87
                         Brugnoni  Mauro                     1968
                         Candidoni  Stefano                  1965
                         Antognoni  Roberto                  1979
                         Fratini  Marco                      1973
               3     Piscine Stadio Fitness W                       2'26"16  730,02
                         Zappitelli  Claudio                 1965
                         Turro  Michele                      1979
                         Salvucci  Riccardo                  1978
                         Finetti  Emanuele                   1976

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'53"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       2'14"34  843,83
                         Giannoni  Andrea                    1969
                         Garghella  Andrea                   1968
                         Ragni  Sergio                       1967
                         Casciotti  Alessandro               1967
               2     Piscine Stadio Fitness W                       2'24"72  783,31
                         Ferracci  Paolo                     1966
                         Dainelli  Maurizio                  1967
                         Arcangeli  Roberto                  1969
                         Campili  Luca                       1963
                     Centro Nuoto Bastia asd                        Squalificati
                         Sorci  Maurizio                     1974
                         Degli Esposti  Paolo                1967
                         Balducci  Leonardo                  1971
                         Migliosi  Francesco                 1958

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'02"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'33"49  800,70
                         Ilari  Francesco                    1966
                         Merli  Lorenzo                      1958
                         Grignani  Francesco                 1959
                         Bilotta  Giuseppe                   1936
               2     Polisport srl - C.Castell                      3'23"49  603,96
                         Caldei  Silla                       1960
                         Belletti  Sandro                    1949
                         Sabatini  Andrea                    1966
                         Neri  Nerio                         1948

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'01"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       2'13"00  912,56
                         Bianchi  Serena                     1990
                         Rizzuto  Veronica                   1983
                         Benedetti  Giulia                   1993
                         Catena  Margherita                  1988

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'02"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Piscine Stadio Fitness W                       2'30"09  816,51
                         Giuliacci  Federica                 1984
                         Leonardi  Isabella                  1987
                         Latini  Silvia                      1975
                         Serva  Federica                     1990
               2     Centro Nuoto Bastia asd                        2'30"19  815,97
                         Peppicelli  Serena                  1986
                         Lisetti  Alessia                    1988
                         Moretti  Valentina                  1985
                         Pelliccia  Alessandra               1965
               3     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       2'40"49  763,60
                         Volpini  Ilaria                     1969
                         Bartoletti  Maria Chiara            1986
                         Tortoioli  Sofia                    1992
                         Giovi  Valentina                    1988
               4     Azzurra Race Team                              2'56"93  692,65
                         Scappini  Sara                      1975
                         Innocenzi  Lucia                    1972
                         Baldini  Ilenia                     1986
                         Baldelli  Roberta                   1985

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'06"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'46"08  761,32
                         Pinaglia  Daniela                   1980
                         Soederman  Karin                    1964
                         Castellani  Beatrice                1983
                         Marini  Sabrina                     1972
               2     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       3'01"24  697,64
                         Ottolenghi  Valentina               1974
                         Cristini  Lucia                     1972
                         Strona  Daniela                     1968
                         Ottobretti  Manuela                 1984
               3     Piscine Stadio Fitness W                       3'01"36  697,18
                         Bonaccini  Paola                    1984
                         Rellini  Sonia                      1980
                         Donnini  Anna                       1977
                         Marchetti  Elisa                    1966
               4     Polisport srl - C.Castell                      3'04"62  684,87
                         Curina  Anna                        1974
                         Garinei  Paola                      1972
                         Cucchiarini  Valentina              1979
                         Giogli  Giuseppina                  1952

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'15"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia asd                        2'52"22  784,06
                         Bernabei  Marisa                    1959
                         Fabris  Sara Serena                 1971
                         Mezzopera  Lucia                    1963
                         Renon  Tiziana                      1961
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Centro Nuoto Bastia Asd           97574,15
            2      Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop          76310,59
            3      Polisport Srl - C.Castell         56930,82
            4      Azzurra Race Team                 47232,22
            5      Piscine Stadio Fitness W          45748,90
            6      Thebris Sporting Village           8260,45
            7      Il Delfino Spoleto                 1132,84
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                22     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 22     
                Numero di società partecipanti                            20     

                Numero totale di atleti iscritti                         317     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         6     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 1,89 %   
                Numero di atleti iscritti online                         313     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,74 %   

                Numero di atleti partecipanti                            284     
                Numero di atleti assenti                                  33     
                Percentuale di atleti assenti                          10,41 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      13     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    625     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         11     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  1,76 %   

                Numero totale di gare disputate                          550     
                Numero di gare disputate da atleti under 25                8     

                Numero di assenze dalle gare                              75     
                Percentuale di assenze                                 12,00 %   
                Numero di squalifiche                                     10     
                Numero di ritiri                                           2