Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Campionati Regionali Basilicata

Manifestazione organizzata da CR Basilicata

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'09.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASALE  AGATA CRISTINA         1992   Cn Lucano Savigi - Pz       1'48"13  646,72
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIARULLI  CECILIA              1989   Aquarius Piscina Canosa     1'18"49  717,54

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELOTTI  ANNA                  1976   Basilicata Nuoto 2000       1'24"47  691,25

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03.46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARGHERITI  ANGELA CAMILLA MA  1963   Cn Lucano Savigi - Pz       1'30"53  700,98

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALL'OCA  WILLIAM              1990   Pol. Aquatica - Pignola     1'00"47  810,32

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORRENTINO  PIETRO ANTONIO     1981   Sky Sporting Ssd            1'10"38  722,22
       2   FORTUNATO  LUCA                1983   Basilicata Nuoto 2000       1'52"20  453,03

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RANIERI  FRANCESCO             1977   Pol. Aquatica - Pignola     1'15"79  676,21

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLUCCI  DUILIO               1970   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'07"94  776,57

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIVELLA  GIUSEPPE             1966   Pol Lib Invicta - Potenza   1'20"43  672,63
       2   LACIDOGNA  GIUSEPPE            1968   Pol. Aquatica - Pignola     1'31"72  589,84
       3   GELTRIDE  MICHELE              1969   Pol Lib Invicta - Potenza   1'34"35  573,40
           DE PALMA  PAOLO                1966   Peppe Lamberti N.C. Asd    Non partito

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERVERIZZO  LUCIANO            1962   Pol. Aquatica - Pignola     1'10"20  797,72
       2   BARILE  VINCENZO               1960   Pol. Aquatica - Pignola     1'41"13  553,74

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'57.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISCARDI  ALFONSO              1959   Peppe Lamberti N.C. Asd     1'18"49  736,27
       2   SINESI  LUIGI                  1956   Aquarius Piscina Canosa     1'59"10  485,22

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOIUDICE  GIUSEPPE             1953   Cn Lucano Savigi - Pz       1'54"76  525,18
           BORRELLI  NICOLA               1950   Peppe Lamberti N.C. Asd    Non partito
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIARULLI  CECILIA              1989   Aquarius Piscina Canosa     0'35"12  831,72
       2   DEL GIUDICE  CLAUDIA           1986   Basilicata Nuoto 2000       0'46"72  625,21

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENNITTI  MARIA MANUELA        1976   Aquarius Piscina Canosa     0'42"51  713,95
       2   SPAGNUOLO  LUANA               1977   Pol. Aquatica - Pignola     0'47"13  643,96
       3   PIETRANGELI  GIUSEPPINA        1977   Aquarius Piscina Canosa     0'47"45  639,62

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'25.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALCAGNO  ROMI                 1980   Pol. Aquatica - Pignola     0'46"84  554,44
       2   FORTUNATO  LUCA                1983   Basilicata Nuoto 2000       0'58"86  441,22

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAROTTA  EUGENIO               1972   Peppe Lamberti N.C. Asd     0'39"95  678,85
       2   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   Aquarius Piscina Canosa     0'48"54  558,71
       3   MOTTA  GIOVANNI                1972   Pol. Aquatica - Pignola     0'49"38  549,21

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELTRIDE  MICHELE              1969   Pol Lib Invicta - Potenza   1'01"84  455,37

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
           TROCCOLI  DOMENICO             1963   Basilicata Nuoto 2000      Non partito

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'30.57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSINA  FELICE                1955   Aquarius Piscina Canosa     1'07"70  451,55
       2   SINESI  LUIGI                  1956   Aquarius Piscina Canosa     1'20"32  380,60
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'25.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIETRANGELI  GIUSEPPINA        1977   Aquarius Piscina Canosa     4'48"94  502,94

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TODISCO  VITO SANTE            1995   Impianti Sportivi Nadir     2'35"10  0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'00.81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASIERI  MARCO                 1992   Aquarius Piscina Canosa     3'08"34  641,45

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'09.29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENNUTI  LUIGI                 1972   Aquarius Piscina Canosa     5'18"05  406,51
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'37.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELUSO  MARINA                 1983   Peppe Lamberti N.C. Asd     3'13"14  813,71

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'51.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'INTRONA  NUNZIA              1969   Aquarius Piscina Canosa     4'43"33  605,30

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'15.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANAZZI  DAVIDE              1994   Impianti Sportivi Nadir     3'18"73  679,62
       2   TODISCO  VITO SANTE            1994   Impianti Sportivi Nadir     3'47"47  593,75

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'17.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENNUNI  DONATO                1980   Aquarius Piscina Canosa     3'30"45  652,13

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'19.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCARO  GIORGIO               1975   Basilicata Nuoto 2000       3'30"13  664,68
       2   ZUCCARO  LUIGI                 1978   Basilicata Nuoto 2000       3'57"26  588,68

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'23.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSANIA  MASSIMO               1970   Acsd Pentotary - Foggia     3'50"24  621,87
       2   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   Aquarius Piscina Canosa     4'18"03  554,90

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'44.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAVARELLA  GENNARO VITO FELI  1956   Acsd Pentotary - Foggia     4'08"59  663,10
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'53.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARGHERITI  ANGELA CAMILLA MA  1963   Cn Lucano Savigi - Pz       7'19"71  666,99

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'01.38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSINA  CLAUDIO               1981   Pol. Aquatica - Pignola     5'28"64  734,48

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'03.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROFI  ANTONIO                  1978   Pol. Aquatica - Pignola     6'17"80  643,70
       2   DE PELLEGRINO  FRANCESCO       1979   Acsd Pentotary - Foggia     6'30"53  622,72
       3   AVINO  FRANCESCO               1977   Cn Lucano Savigi - Pz       7'11"92  563,04
       4   ZUCCARO  LUIGI                 1978   Basilicata Nuoto 2000       7'16"51  557,12

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLUCCI  DUILIO               1970   Jolly Nuoto Cl. Benevento   5'13"10  796,77
       2   LAMBERTI  GIORGIO              1970   Peppe Lamberti N.C. Asd     5'51"01  710,72
       3   DEL VECCHIO  GIANLUCA          1974   Aquarius Piscina Canosa     7'19"05  568,20
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASALE  AGATA CRISTINA         1992   Cn Lucano Savigi - Pz       1'31"19  702,93

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELOTTI  ANNA                  1976   Basilicata Nuoto 2000       1'38"49  673,16

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUGLIANO  MARIA TERESA        1967   Pol. Aquatica - Pignola     1'23"35  838,03

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TODISCO  VITO SANTE            1995   Impianti Sportivi Nadir     1'06"82  0,00
       2   NOLE'  VALERIO                 1998   Basilicata Nuoto 2000       1'21"47  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TODISCO  VITO SANTE            1994   Impianti Sportivi Nadir     1'26"01  641,90
       2   SANTARSIERO  DOMENICO          1994   Basilicata Nuoto 2000       1'35"10  580,55

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57.01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORRENTINO  PIETRO ANTONIO     1981   Sky Sporting Ssd            1'24"50  674,67

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARO  STEFANO               1974   Basilicata Nuoto 2000       1'36"87  621,04

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZI  MASSIMILIANO            1961   Pol. Aquatica - Pignola     1'26"61  736,52
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'51"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquarius Piscina Canosa                        2'49"94  658,59
                         Piarulli  Cecilia                   1989
                         Mennitti  Maria Manuela             1976
                         Pietrangeli  Giuseppina             1977
                         D'Introna  Nunzia                   1969

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol. Aquatica - Pignola                        2'12"43  709,88
                         Dall'Oca  William                   1990
                         Petraglia  Gianluca                 1986
                         Messina  Rocco                      1980
                         Messina  Claudio                    1981
               2     Aquarius Piscina Canosa                        2'27"23  638,52
                         Casieri  Marco                      1992
                         Mennuni  Donato                     1980
                         Del Vecchio  Gianluca               1974
                         Piromalli  Maurizio                 1971

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol. Aquatica - Pignola                        2'22"35  675,52
                         Calcagno  Romi                      1980
                         Motta  Giovanni                     1972
                         Ranieri  Francesco                  1977
                         Rofi  Antonio                       1978

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol. Aquatica - Pignola                        2'29"67  677,49
                         Lanzi  Massimiliano                 1961
                         Barile  Vincenzo                    1960
                         Lacidogna  Giuseppe                 1968
                         Cerverizzo  Luciano                 1962
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 17'32.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELUSO  MARINA                 1983   Peppe Lamberti N.C. Asd    21'06"20  831,44

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 17'43.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENNITTI  MARIA MANUELA        1976   Aquarius Piscina Canosa    24'59"90  709,07

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 18'38.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'INTRONA  NUNZIA              1969   Aquarius Piscina Canosa    32'26"40  574,45

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 15'58.57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASIERI  MARCO                 1992   Aquarius Piscina Canosa    22'22"20  714,18
       2   ROMANAZZI  DAVIDE              1994   Impianti Sportivi Nadir    24'54"80  641,27

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'11.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSINA  ROCCO                 1980   Pol. Aquatica - Pignola    22'29"20  719,94
       2   MENNUNI  DONATO                1980   Aquarius Piscina Canosa    27'28"50  589,23

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'21.44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCARO  GIORGIO               1975   Basilicata Nuoto 2000      26'39"50  613,59

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 16'46.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAROTTA  EUGENIO               1972   Peppe Lamberti N.C. Asd    21'59"70  762,32
       2   LAMBERTI  GIORGIO              1970   Peppe Lamberti N.C. Asd    22'29"90  745,27
       3   DEL VECCHIO  GIANLUCA          1974   Aquarius Piscina Canosa    30'46"20  544,92
       4   MENNUTI  LUIGI                 1972   Aquarius Piscina Canosa    34'01"10  492,89

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 18'45.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISCARDI  ALFONSO              1959   Peppe Lamberti N.C. Asd    23'11"30  808,77
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCA  ANGELA                1985   Asd Anzianotti Nuoto        0'32"64  789,52

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCIO  GIUSI                  1983   Asd Anzianotti Nuoto        0'38"46  678,89

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIVIANI  FRANCESCA             1979   Asd Anzianotti Nuoto        0'42"08  632,84

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'26.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILOTTA  FRANCESCA             1973   Asd Anzianotti Nuoto        0'43"73  616,05

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOLE'  VALERIO                 1998   Basilicata Nuoto 2000       0'30"77  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZICARELLI  SERGIO LUCA         1987   Cosenza Nuoto Asd           0'25"57  870,94
       2   MAZZUCA  GIOVANNI              1989   Asd Anzianotti Nuoto        0'27"36  813,96

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALCAGNO  ROMI                 1980   Pol. Aquatica - Pignola     0'34"89  653,20
       2   SUOZZO  CARMINE                1981   Basilicata Nuoto 2000       0'43"62  522,47

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TANCREDI  ANTONIO              1978   Basilicata Nuoto 2000       0'29"84  779,16
       2   MONTIMURRO  MASSIMO            1976   Asd Anzianotti Nuoto        0'29"94  776,55
       3   RANIERI  FRANCESCO             1977   Pol. Aquatica - Pignola     0'33"88  686,25
       4   AVINO  FRANCESCO               1977   Cn Lucano Savigi - Pz       0'36"29  640,67
       5   PUNTILLO  SALVATORE            1977   Asd Anzianotti Nuoto        0'37"65  617,53
       6   FINIZIO  ANTONIO               1979   Pol. Aquatica - Pignola     0'40"27  577,35

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23.73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRETE  CRISTIAN                1971   Asd Anzianotti Nuoto        0'33"04  718,22
       2   GULINO  ROBERTO                1973   Asd Anzianotti Nuoto        0'34"37  690,43
       3   PIROZZI  ERMINIO               1973   Asd Anzianotti Nuoto        0'34"97  678,58
       4   MOTTA  GIOVANNI                1972   Pol. Aquatica - Pignola     0'51"18  463,66

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARMINI  ALFONSO                1969   Asd Anzianotti Nuoto        0'30"49  799,93
       2   LACIDOGNA  GIUSEPPE            1968   Pol. Aquatica - Pignola     0'42"78  570,13

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZI  MASSIMILIANO            1961   Pol. Aquatica - Pignola     0'31"94  784,60
       2   BARILE  VINCENZO               1960   Pol. Aquatica - Pignola     0'44"46  563,65

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANTE  PATRIZIO              1958   Asd Anzianotti Nuoto        0'34"11  758,14

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOIUDICE  GIUSEPPE             1953   Cn Lucano Savigi - Pz       0'40"75  656,20
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'16.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURCO  VALENTINA               1989   Asd Anzianotti Nuoto        3'39"70  620,25

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'01.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZICARELLI  DAVIDE MARIO        1987   Cosenza Nuoto Asd           2'24"67  841,16

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'06.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROFI  ANTONIO                  1978   Pol. Aquatica - Pignola     3'18"18  638,96
       2   DE PELLEGRINO  FRANCESCO       1979   Acsd Pentotary - Foggia     3'26"68  612,69
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILOTTA  FRANCESCA             1973   Asd Anzianotti Nuoto        1'01"41  555,12

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARIA  GIOVANNI             1989   Asd Anzianotti Nuoto        0'35"72  778,00
           PETRAGLIA  GIANLUCA            1986   Pol. Aquatica - Pignola    Squalif.  Falsa partenza

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUOZZO  CARMINE                1981   Basilicata Nuoto 2000       0'52"65  542,26

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMBROGNO  NATALINO             1977   Asd Anzianotti Nuoto        0'40"15  719,80
       2   FINIZIO  ANTONIO               1979   Pol. Aquatica - Pignola     0'48"23  599,21

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRETE  CRISTIAN                1971   Asd Anzianotti Nuoto        0'51"88  564,76

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30.20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BENEDITTIS  PIERLUIGI       1969   Asd Anzianotti Nuoto        0'40"25  750,31
       2   ARTUSO  MASSIMILIANO           1967   Asd Anzianotti Nuoto        0'41"85  721,62
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'53.71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZICARELLI  SERGIO LUCA         1987   Cosenza Nuoto Asd           1'00"89  882,08

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56.14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTIMURRO  MASSIMO            1976   Asd Anzianotti Nuoto        1'16"43  734,53
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'34.01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSINA  CLAUDIO               1981   Pol. Aquatica - Pignola     6'39"18  686,43
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL GIUDICE  CLAUDIA           1986   Basilicata Nuoto 2000       0'42"53  651,07

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUGLIANO  MARIA TERESA        1967   Pol. Aquatica - Pignola     0'36"34  830,76

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTARSIERO  DOMENICO          1994   Basilicata Nuoto 2000       0'43"39  549,67

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24.15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZICARELLI  DAVIDE MARIO        1987   Cosenza Nuoto Asd           0'28"97  833,62
       2   MAZZUCA  GIOVANNI              1989   Asd Anzianotti Nuoto        0'30"88  782,06

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TANCREDI  ANTONIO              1978   Basilicata Nuoto 2000       0'39"34  638,54

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARO  STEFANO               1974   Basilicata Nuoto 2000       0'48"68  527,94

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BENEDITTIS  PIERLUIGI       1969   Asd Anzianotti Nuoto        0'37"92  692,77
       2   CRIVELLA  GIUSEPPE             1966   Pol Lib Invicta - Potenza   0'45"73  574,46
       3   PETTOLINO  SAVINO              1966   Acsd Pentotary - Foggia     0'46"72  562,29

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERVERIZZO  LUCIANO            1962   Pol. Aquatica - Pignola     0'36"10  750,97
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03.29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURCO  VALENTINA               1989   Asd Anzianotti Nuoto        1'42"58  616,98

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'03.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCIO  GIUSI                  1983   Asd Anzianotti Nuoto        1'40"20  638,22
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'04.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCA  ANGELA                1985   Asd Anzianotti Nuoto        2'41"09  775,65

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPAGNUOLO  LUANA               1977   Pol. Aquatica - Pignola     3'08"91  677,20

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALL'OCA  WILLIAM              1990   Pol. Aquatica - Pignola     2'15"43  811,05

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARIA  GIOVANNI             1989   Asd Anzianotti Nuoto        2'17"98  792,14

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSINA  ROCCO                 1980   Pol. Aquatica - Pignola     2'42"05  697,99

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMBROGNO  NATALINO             1977   Asd Anzianotti Nuoto        2'47"46  682,43
       2   RUFFOLO  EUGENIO               1976   Asd Anzianotti Nuoto        2'53"06  660,35
       3   PUNTILLO  SALVATORE            1977   Asd Anzianotti Nuoto        3'50"57  495,64

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GULINO  ROBERTO                1973   Asd Anzianotti Nuoto        2'59"06  649,84

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'59.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARMINI  ALFONSO                1969   Asd Anzianotti Nuoto        2'36"80  760,52

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'08.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANTE  PATRIZIO              1958   Asd Anzianotti Nuoto        2'54"35  739,72
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'27.52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUFFOLO  EUGENIO               1976   Asd Anzianotti Nuoto       13'12"22  640,63

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'41.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIROZZI  ERMINIO               1973   Asd Anzianotti Nuoto       13'51"69  627,39
       2   ROSANIA  MASSIMO               1970   Acsd Pentotary - Foggia    14'39"94  592,98

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  8'55.13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARTUSO  MASSIMILIANO           1967   Asd Anzianotti Nuoto       14'20"95  621,56
       2   PETTOLINO  SAVINO              1966   Acsd Pentotary - Foggia    14'35"07  611,53
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Pol. Aquatica - Pignola             60
            2      Basilicata Nuoto 2000               35
            3      Cn Lucano Savigi - Pz               17
            4      Pol Lib Invicta - Potenza            9
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                12     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 12     
                Numero di società partecipanti                            12     

                Numero totale di atleti iscritti                          83     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         3     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 3,61 %   
                Numero di atleti iscritti online                          83     
                Percentuale di atleti iscritti online                 100,00 %   

                Numero di atleti partecipanti                             78     
                Numero di atleti assenti                                   5     
                Percentuale di atleti assenti                           6,02 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       6     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    164     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25          6     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  3,66 %   

                Numero totale di gare disputate                          149     
                Numero di gare disputate da atleti under 25                4     

                Numero di assenze dalle gare                              15     
                Percentuale di assenze                                  9,15 %   
                Numero di squalifiche                                      1     
                Numero di ritiri                                           0     
                Numero di non partiti                                      3