Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Campionati Regionali Umbria

Manifestazione organizzata da CR Umbria

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'18.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAPPINI  SARA                 1975   Azzurra Race Team          13'33"93  685,67

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 11'32.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOGLI  GIUSEPPINA             1952   Polisport Srl - C.Castell  19'06"20  604,46

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'19.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGARONI  MATTIA              1990   Centro Nuoto Bastia Asd    10'18"54  807,40

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'26.58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINAGLIA  ALBERTO              1981   Centro Nuoto Bastia Asd     9'42"04  870,35
       2   CAROCCI  MATTIA                1981   Thebris Sporting Village   12'40"42  666,18
       3   AMBROGIONI  TOMAS              1982   Centro Nuoto Bastia Asd    13'04"73  645,55
       4   DELLA VEDOVA  DANIELE          1981   Azzurra Race Team          13'10"88  640,53

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'27.52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROIETTI  STEFANO              1976   Centro Nuoto Bastia Asd    12'40"87  667,03
       2   CHIOCCHI  ANDREA               1976   Azzurra Race Team          14'26"32  585,83

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'41.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATINI  MARCO                 1973   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop   10'21"89  839,04
       2   ROSATI  GIOVACCHINO            1970   Centro Nuoto Bastia Asd    11'01"52  788,77
       3   TONELLI  RICCARDO              1972   Azzurra Race Team          12'41"14  685,54
       4   SANTINI  CRISTIAN              1972   Azzurra Race Team          13'06"46  663,47
       5   SORCI  MAURIZIO                1974   Centro Nuoto Bastia Asd    14'29"10  600,38

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'14.48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INNAMORATI  GIUSEPPE           1952   Centro Nuoto Bastia Asd    12'00"53  852,82
       2   COZZARI  CORRADO               1951   Centro Nuoto Bastia Asd    12'12"93  838,39
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'34.29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISETTI  ALESSIA               1988   Amici Nuoto Firenze         2'48"59  915,18

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'00.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASCIONE  MARGHERITA            1961   Accademia Pds Terni         5'08"98  584,73

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'17.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Ballarani  Gabriele            1980   Azzurra Race Team           3'07"29  732,77
       2   CHIAVINI  LUCA                 1981   Azzurra Race Team           3'41"91  618,45

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'19.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASINI  DOMENICO               1976   Thebris Sporting Village    3'42"15  628,72
           STEFANUCCI  DARIO              1976   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop   Squalif.  Falsa partenza

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'23.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERROTTI  VALENTINO            1970   Polisport Srl - C.Castell   3'08"27  760,50
       2   GARDINI  GIULIO                1974   Matrix Ssd - Roma           3'23"84  702,41

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'29.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HIZAM  ADEL MOHAMED            1968   Matrix Ssd - Roma           3'51"58  646,64

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'44.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRELLA  RAFFAELE              1958   Il Delfino Napoli Asd       4'22"32  628,39
       2   GALIMBERTI  MAURO              1955   Chimera Nuoto               4'36"20  596,81
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'28.92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  SERENA                1990   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'32"16  899,25
       2   FELICIONI  ARIANNA             1991   Centro Nuoto Bastia Asd     0'42"40  682,08

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONACCINI  PAOLA               1984   Accademia Pds Terni         0'36"92  806,07
       2   PINAGLIA  DANIELA              1980   Centro Nuoto Bastia Asd     0'48"20  617,43

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  ROSITA                1978   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'36"15  839,56
       2   MAGGIOLINO  MONICA             1979   Accademia Pds Terni         0'53"12  571,35
       3   SEVERINI  GRAZIA               1979   Polisport Srl - C.Castell   0'55"59  545,96

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'30.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDRIOLI  GIORGIA              1972   Accademia Pds Terni         0'38"51  804,47
       2   RUGGITI  CAMILLA               1973   Centro Nuoto Bastia Asd     0'38"53  804,05
       3   OTTOLENGHI  VALENTINA          1974   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'43"23  716,63
       4   AL ANSARI  LAYLA               1971   Thebris Sporting Village    0'51"13  605,91
       5   ALBERTI  CLAUDIA               1970   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'07"82  456,80

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLETTI  CRISTINA LUCIA    1968   Centro Nuoto Bastia Asd     0'54"12  595,34

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZOPERA  LUCIA               1963   Centro Nuoto Bastia Asd     0'36"59  922,93

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'35.61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNABEI  MARISA               1959   Centro Nuoto Bastia Asd     0'45"12  789,23
       2   GIUGLIETTI  STEFANIA           1958   Centro Nuoto Bastia Asd     0'59"92  594,29

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'36.88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMBINI  DANIELA               1951   Polisport Srl - C.Castell   1'13"79  499,80

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBETTA  CRISTIANO            1995   Centro Nuoto Bastia Asd     0'31"76  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIONISIO  MATTEO PAOLO         1993   Matrix Ssd - Roma           0'34"67  719,07

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'24.92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BANETTA  EMANUELE              1989   Centro Nuoto Bastia Asd     0'40"87  609,74
       2   GIAMPE'  GIORDANO MARIA        1986   Centro Nuoto Bastia Asd     0'44"81  556,13

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'25.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMBROGIONI  TOMAS              1982   Centro Nuoto Bastia Asd     0'43"96  590,76

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INGINO  FRANCESCO              1978   Centro Nuoto Bastia Asd     0'38"76  684,98

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARADISO  FABRIZIO             1970   Centro Nuoto Bastia Asd     0'33"82  801,89
       2   BACCHI  CAMILLO                1971   Polisport Srl - C.Castell   0'39"77  681,92

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNONI  ANDREA               1969   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'32"00  880,00
       2   MARIANI  MASSIMO               1965   Centro Nuoto Bastia Asd     0'34"12  825,32
       3   RAGNI  SERGIO                  1967   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'37"34  754,15
       4   CASCIOTTI  ALESSANDRO          1967   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'38"15  738,14
       5   MALFAGIA  PAOLO                1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'42"90  656,41
       6   MASTRANGELI  ANDREA            1966   Polisport Srl - C.Castell   0'44"76  629,13

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'30.57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCOLUCCI  CLAUDIO            1957   Azzurra Race Team           0'44"19  691,79

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCONI  FABIO                 1951   Polisport Srl - C.Castell   0'55"58  582,76
       2   GROSSO  SALVATORE              1952   Polisport Srl - C.Castell   1'07"82  477,59

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'34.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLETTI  ARNALDO               1949   Azzurra Race Team           0'42"67  804,78

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37.14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIUCCI  VITTORIO             1941   Polisport Srl - C.Castell   1'12"79  510,23
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCONI  FLAVIA                 1991   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'13"66  754,82

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  VALENTINA             1985   Centro Nuoto Bastia Asd     1'14"30  758,01
       2   CAMILLI  BEATRICE              1986   Polisport Srl - C.Castell   1'21"96  687,16
       3   BALDELLI  ROBERTA              1985   Azzurra Race Team           1'25"23  660,80

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINAGLIA  DANIELA              1980   Centro Nuoto Bastia Asd     1'20"43  718,51
       2   DONATI  ELENA LUNA             1981   Chimera Nuoto               1'43"49  558,41

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAPPINI  SARA                 1975   Azzurra Race Team           1'24"90  687,75
       2   CERROTTI  ALBERTA              1976   Polisport Srl - C.Castell   1'40"97  578,29
       3   PACINI  FRANCESCA              1978   Azzurra Race Team           1'41"11  577,49

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADANTI  DANIELA                1973   Centro Nuoto Bastia Asd     1'18"02  760,32
       2   CURINA  ANNA                   1974   Polisport Srl - C.Castell   1'19"33  747,76
       3   OTTOLENGHI  VALENTINA          1974   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'22"73  717,03
       4   GUBBIOTTI  VALERIA             1974   Accademia Pds Terni         1'28"68  668,92
       5   FABRIS  SARA SERENA            1971   Centro Nuoto Bastia Asd     1'31"00  651,87
       6   CRISTINI  LUCIA                1972   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'32"22  643,24

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03.46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA     1964   Centro Nuoto Bastia Asd     1'16"59  828,57

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'07.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUGLIETTI  STEFANIA           1958   Centro Nuoto Bastia Asd     1'49"93  612,21

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'10.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOGLI  GIUSEPPINA             1952   Polisport Srl - C.Castell   1'59"44  588,75

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALPACA  NICOLA                 1995   Centro Nuoto Bastia Asd     1'07"55  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLI  GIUSEPPE             1990   Accademia Pds Terni         1'03"60  770,44
       2   LONGARONI  MATTIA              1990   Centro Nuoto Bastia Asd     1'04"47  760,04
       3   BOSCARELLO  ALESSANDRO         1992   Centro Nuoto Bastia Asd     1'16"28  642,37

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENVENUTI  PIETRO              1985   Milano Nuoto Master Asd     0'57"73  855,53
       2   MARROCOLI  MARCANTONIO         1989   Accademia Pds Terni         1'01"67  800,88
       3   LATINI  MICHELE                1986   Accademia Pds Terni         1'04"85  761,60
       4   BANETTA  EMANUELE              1989   Centro Nuoto Bastia Asd     1'12"09  685,12

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIUCCHIUINI  ANDREA           1982   Accademia Pds Terni         1'03"10  805,55
       2   RAMAZZOTTI  DANIELE            1982   Centro Nuoto Bastia Asd     1'04"91  783,08
       3   GUERRAZZI  PIERLUIGI           1983   Centro Nuoto Bastia Asd     1'06"84  760,47
       4   GUASTELLA  FILIPPO             1983   Centro Nuoto Bastia Asd     1'07"36  754,60
       5   LEOMBRUNI  ALBERTO             1980   Accademia Pds Terni         1'13"46  691,94
       6   SALCI  MARCO                   1983   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'18"27  649,42
       7   DELLA VEDOVA  DANIELE          1981   Azzurra Race Team           1'25"67  593,32

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEGHIN  MIRKO                  1975   Rari Nantes Aprilia Asd     0'59"15  866,44
       2   ANTOGNONI  ROBERTO             1979   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'59"24  865,12
       3   PASSERI  GIORGIO               1979   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'00"79  843,07
       4   ORAZI  ANDREA                  1977   Azzurra Race Team           1'01"88  828,22
       5   DONATI  MASSIMO                1978   Centro Nuoto Bastia Asd     1'02"29  822,76
       6   PALIANI  LUCA                  1977   Centro Nuoto Bastia Asd     1'06"56  769,98
       7   VINTI  RICCARDO                1978   Azzurra Race Team           1'14"33  689,49
       8   LUCIANETTI  THOMAS             1975   Accademia Pds Terni         1'15"29  680,70
       9   AMBROSI  ANDREA                1979   Thebris Sporting Village    1'15"43  679,44
      10   MALIZIA  MARCO                 1977   Centro Nuoto Bastia Asd     1'15"76  676,48
      11   SEPPOLONI  ANDREA              1975   Centro Nuoto Bastia Asd     1'19"13  647,67
      12   GRANATA  EMANUELE              1976   Centro Nuoto Bastia Asd     1'22"72  619,56
      13   FIORUCCI  MARCELLO             1979   Polisport Srl - C.Castell   1'22"99  617,54
      14   CHIOCCHI  ANDREA               1976   Azzurra Race Team           1'25"28  600,96
      15   MANERA  MAURIZIO               1976   Azzurra Race Team           1'30"46  566,55
      16   LUVISETTO  MATTIA              1975   Polisport Srl - C.Castell   1'44"25  491,61

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO  RAFFAELE           1972   Nuoto Club Firenze          0'57"09  924,15
       2   GUERRANTI  EMILIANO            1973   Centro Nuoto Bastia Asd     0'57"79  912,96
       3   GIAMBI  RICCARDO               1970   Polisport Srl - C.Castell   1'07"03  787,11
       4   RIDOLFI  MASSIMILIANO          1970   Centro Nuoto Bastia Asd     1'08"34  772,02
       5   MOSCIONI  MATTEO               1974   Polisport Srl - C.Castell   1'12"79  724,82
       6   TABARRINI  ANDREA              1970   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'17"15  683,86
       7   TONELLI  RICCARDO              1972   Azzurra Race Team           1'18"35  673,39
       8   IACOMELLI  ALESSANDRO          1971   Polisport Srl - C.Castell   1'19"78  661,32
       9   BRUNI  MARCELLO                1970   Polisport Srl - C.Castell   1'20"63  654,35
      10   TRENTINI  ROBERTO              1971   Polisport Srl - C.Castell   1'22"57  638,97
      11   SANTINI  CRISTIAN              1972   Azzurra Race Team           1'27"02  606,30
      12   PARLANI  ALESSANDRO            1974   Azzurra Race Team           1'37"25  542,52

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCANGELI  ROBERTO             1969   Accademia Pds Terni         1'03"76  848,49
       2   MAURIZI  LUCA                  1968   Azzurra Race Team           1'09"01  783,94
       3   KARAI  GIORGIO                 1968   Accademia Pds Terni         1'11"36  758,13
       4   MALFAGIA  PAOLO                1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'13"33  737,76
       5   PICCHIO  MASSIMILIANO          1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'18"40  690,05
       6   PARRONI  DINO                  1969   Accademia Pds Terni         1'20"98  668,07
       7   SABATINI  ANDREA               1966   Polisport Srl - C.Castell   1'29"04  607,59
           CANGELOSI  CARMELO             1968   Olympiapalermo Asd         Squalif.  Falsa partenza

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCACCIA  MAURIZIO            1964   Matrix Ssd - Roma           1'06"68  839,83
       2   CAMPILI  LUCA                  1963   Accademia Pds Terni         1'11"55  782,67
       3   RINONAPOLI  GIUSEPPE           1964   Centro Nuoto Bastia Asd     1'17"40  723,51
       4   GIANI  FEDERICO                1964   Polisport Srl - C.Castell   1'26"43  647,92

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'57.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAVERNELLI  TULLIO             1958   Polisport Srl - C.Castell   2'05"73  459,64

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COZZARI  CORRADO               1951   Centro Nuoto Bastia Asd     1'22"26  732,68
       2   CONTI  FABRIZIO                1954   Polisport Srl - C.Castell   1'31"41  659,34
       3   CECCONI  FABIO                 1951   Polisport Srl - C.Castell   1'38"83  609,84
       4   GROSSO  SALVATORE              1952   Polisport Srl - C.Castell   2'19"66  431,55

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'09.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIUCCI  VITTORIO             1941   Polisport Srl - C.Castell   1'51"89  621,50
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'01.53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLINI  FRANCESCO              1988   Virtus Buonconvento Ssd     2'20"07  867,64

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06.66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   Amici Nuoto Firenze         2'18"73  913,00
       2   CHIAVINI  LUCA                 1981   Azzurra Race Team           3'16"16  645,70

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LILLACCI  FEDERICO             1979   Centro Nuoto Bastia Asd     2'43"28  782,70
           SONAGLIA  ANDREA               1975   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop   Squalif.  Falsa partenza

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REGINI  MICHELE                1974   Polisport Srl - C.Castell   2'47"29  789,23
       2   SERPE  MICHELE                 1972   Nuoto Club Firenze          3'06"96  706,19
       3   BEVILACQUA  GIUSEPPE           1971   Chimera Nuoto               3'51"65  569,95
       4   MELI  PAOLO                    1971   Centro Nuoto Bastia Asd     4'41"01  469,84

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14.87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  MASSIMO               1965   Centro Nuoto Bastia Asd     2'42"01  832,48
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAGNACANI  ALESSANDRA          1991   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'33"57  811,44

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUCINI  GIULIA                 1987   Nuoto Club Firenze          0'31"43  881,01

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONACCINI  PAOLA               1984   Accademia Pds Terni         0'35"52  799,83

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONUCCI  NADIA               1978   Azzurra Race Team           0'39"27  732,11

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDRIOLI  GIORGIA              1972   Accademia Pds Terni         0'36"22  805,08
       2   ADANTI  DANIELA                1973   Centro Nuoto Bastia Asd     0'39"73  733,95

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALPACA  NICOLA                 1995   Centro Nuoto Bastia Asd     0'33"63  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCINNO  ALESSANDRO FRANCESC  1991   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'31"11  766,63
       2   PALLUCCA  LORENZO              1993   Team Marche Master          0'32"93  724,26
       3   LANDI  MICHELE                 1990   Centro Nuoto Bastia Asd     0'35"68  668,44
       4   SBRICCOLI  CARLO               1991   Azzurra Race Team           1'14"67  319,41

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24.15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DENINA  DAVIDE                 1988   Centro Nuoto Bastia Asd     0'26"52  910,63
       2   MANIS  ANDREA                  1988   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'33"62  718,32
       3   TERROSI  CLAUDIO               1987   Chimera Nuoto               0'37"01  652,53
       4   PASSERI  GIACOMO               1985   Thebris Sporting Village    0'38"69  624,19
           SERAFINI  NICOLA               1989   Polisport Srl - C.Castell  Squalif.  Falsa partenza

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIDONNA  PIETRO                1982   Azzurra Race Team           0'31"55  773,38

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMPERIALI  GIANLUCA            1977   Centro Nuoto Bastia Asd     0'30"71  817,97
       2   ANTOGNONI  ROBERTO             1979   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'30"94  811,89
       3   VINTI  RICCARDO                1978   Azzurra Race Team           0'42"79  587,05

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIARELLI  VITTORIO          1970   Centro Nuoto Bastia Asd     0'31"00  829,03

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONARI  ALVARO              1969   Accademia Pds Terni         0'28"97  906,80
       2   REAMI  LORENZO                 1969   Centro Nuoto Bastia Asd     0'29"65  886,00
       3   BRUGNONI  MAURO                1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'30"62  857,94
       4   BOCCALI  MORENO                1966   Azzurra Race Team           0'35"57  738,54
       5   PESCI  ANGELO                  1966   Azzurra Race Team           0'55"58  472,65

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINTI  STEFANO                 1964   Accademia Pds Terni         0'36"53  742,13

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  LORENZO ANTONIO VINCEN  1958   Centro Nuoto Bastia Asd     0'38"55  733,59
       2   MIGLIOSI  FRANCESCO            1958   Centro Nuoto Bastia Asd     0'49"55  570,74

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'34.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli Asd       1'11"30  476,86
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACCHIA  TOSCA               1996   Centro Nuoto Bastia Asd     1'20"19  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'03.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIACCI  FEDERICA            1984   Accademia Pds Terni         1'11"24  897,67

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05.59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  ROSITA                1978   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'19"48  825,24
       2   CARACCIOLO  ALESSANDRA         1977   Thebris Sporting Village    1'52"21  584,53
       3   MAGGIOLINO  MONICA             1979   Accademia Pds Terni         1'56"32  563,88

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'17.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNABEI  MARISA               1959   Centro Nuoto Bastia Asd     1'38"98  785,41

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIONISIO  MATTEO PAOLO         1993   Matrix Ssd - Roma           1'16"45  710,92

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'56.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELI  MARCO                  1983   Accademia Pds Terni         1'05"96  861,58

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57.45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANATA  EMANUELE              1976   Centro Nuoto Bastia Asd     1'46"48  539,54

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'00.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNONI  ANDREA               1969   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'08"59  886,43

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANI  FEDERICO                1964   Polisport Srl - C.Castell   1'43"58  614,21
       2   BALDUCCI  LUCA                 1962   Polisport Srl - C.Castell   1'43"84  612,67

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'06.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          1'56"02  576,88

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACCA'  FABIO MARIA            1952   Nuoto Club Firenze          1'31"35  791,90
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'25.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GENOVA  BEATRICE            1979   Zero9 Ssd Arl               3'46"15  642,58

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'34.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA PAOLA            1969   Zero9 Ssd Arl               4'20"98  592,04

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'00.81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIAIMO  ROBERTO                1991   Centro Nuoto Bastia Asd     2'12"02  915,09

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'05.88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTE  PIER GIORGIO            1977   Zero9 Ssd Arl               3'12"40  654,26
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISETTI  ALESSIA               1988   Amici Nuoto Firenze         1'19"18  886,71
       2   LEONARDI  ISABELLA             1987   Accademia Pds Terni         1'42"55  684,64

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'11.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONNINI  ANNA                  1977   Accademia Pds Terni         1'42"74  699,05

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'13.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  CLAUDIA               1970   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    2'32"57  483,52

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'26.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GNALDI  ANTONELLA              1957   Polisport Srl - C.Castell   2'16"78  634,38

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'32.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMBINI  DANIELA               1951   Polisport Srl - C.Castell   2'39"88  577,12

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOLI  FEDERIGO                 1989   Centro Nuoto Bastia Asd     1'19"01  772,69
       2   FARINA  FLAVIO                 1989   Accademia Pds Terni         1'28"55  689,44
       3   MANIS  ANDREA                  1988   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'32"23  661,93
       4   FILIACI  DAVIDE                1988   Virtus Buonconvento Ssd     1'35"33  640,41

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIDONNA  PIETRO                1982   Azzurra Race Team           1'27"35  712,99
       2   BENOCCI  MATTEO                1980   Chimera Nuoto               1'32"46  673,59

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTI  STEFANO                 1979   Accademia Pds Terni         1'18"98  799,19
       2   STEFANUCCI  DARIO              1976   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'36"01  657,43
       3   FIORUCCI  MARCELLO             1979   Polisport Srl - C.Castell   1'41"23  623,53
       4   MANERA  MAURIZIO               1976   Azzurra Race Team           1'44"60  603,44
       5   LUVISETTO  MATTIA              1975   Polisport Srl - C.Castell   2'00"41  524,21

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBRIGO  DAVIDE                1972   Centro Nuoto Bastia Asd     1'15"45  855,40
       2   CERROTTI  VALENTINO            1970   Polisport Srl - C.Castell   1'23"54  772,56
       3   SERPE  MICHELE                 1972   Nuoto Club Firenze          1'25"97  750,73
       4   GARDINI  GIULIO                1974   Matrix Ssd - Roma           1'34"81  680,73

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'07.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALIGANI  BRUNO                1965   Accademia Pds Terni         1'26"56  776,11
       2   HIZAM  ADEL MOHAMED            1968   Matrix Ssd - Roma           1'45"53  636,60

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  PIERLUIGI          1964   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'26"76  810,63

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  LORENZO ANTONIO VINCEN  1958   Centro Nuoto Bastia Asd     1'25"45  859,22

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIVELLA  SERAFINO             1954   Centro Nuoto Bastia Asd     1'33"62  823,65

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'22.96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOLLI  SILVANO                 1948   Azzurra Race Team           2'21"92  584,55
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'16.13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELICIONI  ARIANNA             1991   Centro Nuoto Bastia Asd     3'18"71  685,07

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'16.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATENA  MARGHERITA             1988   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    2'52"03  792,13

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARACCIOLO  ALESSANDRA         1977   Thebris Sporting Village    4'06"65  581,39

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'29.68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPINI  ILARIA                1969   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    3'16"39  762,16

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'39.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
           RENON  TIZIANA                 1961   Centro Nuoto Bastia Asd    Squalif.  Falsa partenza

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'10.71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  GIOVACCHINO            1970   Centro Nuoto Bastia Asd     2'53"79  752,11
       2   CALVISI  PIETRO PASQUALE       1970   Team Marche Master          3'38"27  598,85

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'28.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRELLA  RAFFAELE              1958   Il Delfino Napoli Asd       3'46"32  654,47
       2   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          4'18"13  573,82

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'49.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLETTI  ARNALDO               1949   Azzurra Race Team           3'28"84  810,67

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'05.13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli Asd       4'24"02  701,20
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ISIDORI  SOFIA                 1990   Accademia Pds Terni         1'21"36  787,86

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTOLIVO  SARA                1982   Polisport Srl - C.Castell   1'37"54  674,60
       2   DONATI  ELENA LUNA             1981   Chimera Nuoto               1'54"78  573,27
       3   FEDELE  MARISA                 1983   Thebris Sporting Village    2'01"80  540,23

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPORALI SCELLONI  VALENTINA   1979   Accademia Pds Terni         1'27"64  756,50
       2   ANTONUCCI  NADIA               1978   Azzurra Race Team           1'39"22  668,21

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGITI  CAMILLA               1973   Centro Nuoto Bastia Asd     1'22"01  823,68
       2   CRISTINI  LUCIA                1972   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'44"39  647,09
       3   AL ANSARI  LAYLA               1971   Thebris Sporting Village    1'50"93  608,94

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI  ELISA               1966   Accademia Pds Terni         1'54"83  608,29

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'13.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA     1964   Centro Nuoto Bastia Asd     1'22"13  893,22

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'22.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIULO  ROSANITA             1950   Accademia Pds Terni         2'08"56  639,31

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  LORENZO              1991   Milano Nuoto Master Asd     1'04"00  862,66
       2   GELSOMINI  ANDREA              1991   Thebris Sporting Village    1'12"72  759,21
       3   GAGLIARDINI  LEONARDO          1990   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'12"94  756,92
       4   PALLUCCA  LORENZO              1993   Team Marche Master          1'17"49  712,48

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55.56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLINI  FRANCESCO              1988   Virtus Buonconvento Ssd     1'04"89  856,22

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57.01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINAGLIA  ALBERTO              1981   Centro Nuoto Bastia Asd     1'05"87  865,49
       2   CHIUCCHIUINI  ANDREA           1982   Accademia Pds Terni         1'13"71  773,44
       3   RAMAZZOTTI  DANIELE            1982   Centro Nuoto Bastia Asd     1'16"86  741,74
       4   VILLANI  FEDERICO              1982   Chimera Nuoto               1'26"23  661,14

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEGHIN  MIRKO                  1975   Rari Nantes Aprilia Asd     1'05"30  893,42
       2   IMPERIALI  GIANLUCA            1977   Centro Nuoto Bastia Asd     1'12"59  803,69
       3   PALIANI  LUCA                  1977   Centro Nuoto Bastia Asd     1'16"42  763,41
       4   PONTE  PIER GIORGIO            1977   Zero9 Ssd Arl               1'17"72  750,64
       5   CASINI  DOMENICO               1976   Thebris Sporting Village    1'36"43  605,00
       6   GALLI  LUCA                    1975   Azzurra Race Team           1'37"99  595,37

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCOCCIOLO  RAFFAELE           1972   Nuoto Club Firenze          1'03"37  949,35
       2   GUERRANTI  EMILIANO            1973   Centro Nuoto Bastia Asd     1'09"86  861,15
       3   ALBRIGO  DAVIDE                1972   Centro Nuoto Bastia Asd     1'11"73  838,70
       4   REGINI  MICHELE                1974   Polisport Srl - C.Castell   1'15"86  793,04
       5   GIAMBI  RICCARDO               1970   Polisport Srl - C.Castell   1'22"09  732,85
       6   CALVISI  PIETRO PASQUALE       1970   Team Marche Master          1'36"33  624,52
       7   TRENTINI  ROBERTO              1971   Polisport Srl - C.Castell   1'39"25  606,15

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REAMI  LORENZO                 1969   Centro Nuoto Bastia Asd     1'06"53  919,74
       2   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   Accademia Pds Terni         1'14"43  822,11
       3   CANDIDONI  STEFANO             1965   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'15"46  810,89
       4   GARGHELLA  ANDREA              1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'16"74  797,37
       5   BOCCALI  MORENO                1966   Azzurra Race Team           1'23"19  735,55
       6   PESCI  ANGELO                  1966   Azzurra Race Team           1'59"54  511,88
           D'AURIZIO  FABRIZIO            1968   Azzurra Race Team          Squalif.  Falsa partenza

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDUCCI  LUCA                 1962   Polisport Srl - C.Castell   1'40"09  637,33

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALIMBERTI  MAURO              1955   Chimera Nuoto               2'07"60  526,96
       2   TAVERNELLI  TULLIO             1958   Polisport Srl - C.Castell   2'39"93  420,43

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'10.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  FABRIZIO                1954   Polisport Srl - C.Castell   1'51"24  636,73
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRIANI  ELEONORA             1997   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    4'58"30  0,00
       2   MONACCHIA  TOSCA               1996   Centro Nuoto Bastia Asd     5'21"06  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDICINI  VANESSA              1986   Virtus Buonconvento Ssd     5'01"02  870,74
       2   GIOVI  VALENTINA               1988   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    5'44"54  760,75
       3   CAMILLI  BEATRICE              1986   Polisport Srl - C.Castell   6'38"70  657,41

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'27.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANCHI  MONICA                 1975   Cc Aqua Nuoto Asd           5'47"31  771,13
       2   PACINI  FRANCESCA              1978   Azzurra Race Team           7'56"03  562,61

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'37.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCI  LUISA                   1970   Flaminio Sporting Club      6'42"53  689,41

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'42.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACCHETTI  MARIA CRISTINA      1967   Cc Aqua Nuoto Asd           6'11"56  759,45

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'53.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENON  TIZIANA                 1961   Centro Nuoto Bastia Asd     6'15"17  781,73
       2   DE STEFANI  GIOVANNA           1961   Cc Aqua Nuoto Asd           6'57"15  703,06
       3   ROSA  RAFFAELLA                1963   Accademia Pds Terni         9'23"23  520,71

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00.64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONINI  LEONARDO               1985   Accademia Pds Terni         5'16"05  761,40
       2   GIAMPE'  GIORDANO MARIA        1986   Centro Nuoto Bastia Asd     5'36"99  714,09

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'01.38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCELLI  SANDRO MARIA         1984   Accademia Pds Terni         4'37"19  870,81
       2   LULLI  ALESSIO                 1983   Accademia Pds Terni         4'56"19  814,95
       3   GUASTELLA  FILIPPO             1983   Centro Nuoto Bastia Asd     5'20"57  752,97
       4   CACCHIATA  LEONARDO            1984   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    5'39"19  711,64
       5   VILLANI  FEDERICO              1982   Chimera Nuoto               5'53"37  683,08
       6   CAROCCI  MATTIA                1981   Thebris Sporting Village    6'02"72  665,47

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'03.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLI  DANIELE            1977   Centro Nuoto Bastia Asd     4'32"65  891,95
       2   PASSERI  GIORGIO               1979   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    4'48"50  842,95
       3   ORAZI  ANDREA                  1977   Azzurra Race Team           5'08"06  789,42
       4   PROIETTI PLACIDI  RAFFAELE     1975   Centro Nuoto Bastia Asd     5'08"20  789,07
       5   SONAGLIA  ANDREA               1975   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    6'07"46  661,81

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIDOLFI  MASSIMILIANO          1970   Centro Nuoto Bastia Asd     5'20"74  777,80
       2   BRUNI  MARCELLO                1970   Polisport Srl - C.Castell   6'28"35  642,38
       3   PARLANI  ALESSANDRO            1974   Azzurra Race Team           8'13"78  505,22

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'15.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRACCI  PAOLO                1966   Accademia Pds Terni         5'08"53  829,16
       2   MAURIZI  LUCA                  1968   Azzurra Race Team           5'35"95  761,48
       3   CARTA  ENRICO                  1967   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    5'43"13  745,55
       4   NANNOLO  CARLO                 1965   Azzurra Race Team           6'58"59  611,15

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'29.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCACCIA  MAURIZIO            1964   Matrix Ssd - Roma           5'40"03  793,17
       2   MAITINI  MARIO                 1962   Azzurra Race Team           5'46"93  777,39
       3   ANDERLINI  ROBERTO             1962   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    5'52"25  765,65
       4   WERSON  RONALDUS CASPARUS      1963   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    6'53"07  652,92

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'37.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLINAS  GIOVANNI              1958   Centro Nuoto Bastia Asd     5'51"63  789,89

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'53.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INNAMORATI  GIUSEPPE           1952   Centro Nuoto Bastia Asd     5'47"08  846,89
       2   PEZZOLI  RINALDO               1952   Club L 'Aquila Nuoto        7'03"79  693,60

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  6'09.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILOTTA  GIUSEPPE              1936   Centro Nuoto Bastia Asd     7'18"42  843,41
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'41"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       1'55"35  881,84
                         Bagnacani  Alessandra               1991
                         Bianchi  Serena                     1990
                         Gagliardini  Leonardo               1990
                         Piccinno  Alessandro Francesco      1991
               2     Accademia Pds Terni                            2'04"40  817,68
                         Fabrizi  Manuel                     1990
                         Borrelli  Giuseppe                  1990
                         Leonardi  Isabella                  1987
                         Isidori  Sofia                      1990
               3     Centro Nuoto Bastia Asd                        2'12"55  767,41
                         Denina  Davide                      1988
                         Dottori  Marta                      1986
                         Felicioni  Arianna                  1991
                         Boscarello  Alessandro              1992

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Accademia Pds Terni                            1'56"90  868,35
                         Angeli  Marco                       1983
                         Giuliacci  Federica                 1984
                         Lulli  Alessio                      1983
                         Caporali Scelloni  Valentina        1979
               2     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       2'04"11  817,90
                         Buconi  Flavia                      1991
                         Catena  Margherita                  1988
                         Passeri  Giorgio                    1979
                         Carta  Enrico                       1967
               3     Centro Nuoto Bastia Asd                        2'04"16  817,57
                         Fontanelli  Daniele                 1977
                         Moretti  Valentina                  1985
                         Pinaglia  Daniela                   1980
                         Donati  Massimo                     1978
               4     Polisport Srl - C.Castell                      2'14"19  756,46
                         Moscioni  Matteo                    1974
                         Curina  Anna                        1974
                         Montolivo  Sara                     1982
                         Serafini  Nicola                    1989
               5     Thebris Sporting Village                       2'29"04  681,09
                         Gelsomini  Andrea                   1991
                         Ambrosi  Andrea                     1979
                         Fedele  Marisa                      1983
                         Al Ansari  Layla                    1971

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'42"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia Asd                        1'59"69  858,13
                         Ruggiti  Camilla                    1973
                         Guerranti  Emiliano                 1973
                         Adanti  Daniela                     1973
                         Pinaglia  Alberto                   1981
               2     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       2'05"74  816,84
                         Passeri  Rosita                     1978
                         Giovi  Valentina                    1988
                         Fratini  Marco                      1973
                         Picchio  Massimiliano               1968
               3     Accademia Pds Terni                            2'21"04  728,23
                         Chiucchiuini  Andrea                1982
                         Arcangeli  Roberto                  1969
                         Maggiolino  Monica                  1979
                         Talini  Michela                     1983
               4     Polisport Srl - C.Castell                      2'21"82  724,23
                         Serafini  Francesco                 1972
                         Camilli  Beatrice                   1986
                         Severini  Grazia                    1979
                         Mastrangeli  Andrea                 1966
               5     Azzurra Race Team                              2'21"91  723,77
                         Baldelli  Roberta                   1985
                         Maurizi  Luca                       1968
                         Didonna  Pietro                     1982
                         Pacini  Francesca                   1978

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'48"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       2'12"98  818,09
                         Ottolenghi  Valentina               1974
                         Anderlini  Roberto                  1962
                         Volpini  Ilaria                     1969
                         Malfagia  Paolo                     1968
               2     Accademia Pds Terni                            2'18"46  785,71
                         Campili  Luca                       1963
                         Ferracci  Paolo                     1966
                         Marchetti  Elisa                    1966
                         Andrioli  Giorgia                   1972
                     Centro Nuoto Bastia Asd                        Squalificati  Falsa partenza
                         Servadio  Fabio                     1964
                         Soederman  Karin Margareta          1964
                         Mezzopera  Lucia                    1963
                         Reami  Lorenzo                      1969
                     Polisport Srl - C.Castell                      Squalificati  Falsa partenza
                         Conti  Fabrizio                     1954
                         Gnaldi  Antonella                   1957
                         Cerrotti  Alberta                   1976
                         Balducci  Luca                      1962

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279          Tempo Base :  1'56"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia Asd                        2'28"47  786,76
                         Crivella  Serafino                  1954
                         Innamorati  Giuseppe                1952
                         Renon  Tiziana                      1961
                         Bernabei  Marisa                    1959

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M280-319          Tempo Base :  2'16"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Polisport Srl - C.Castell                      3'29"70  650,88
                         Giogli  Giuseppina                  1952
                         Bambini  Daniela                    1951
                         Mariucci  Vittorio                  1941
                         Cecconi  Fabio                      1951
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'50"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       2'11"06  846,10
                         Bianchi  Serena                     1990
                         Bagnacani  Alessandra               1991
                         Piccinno  Alessandro Francesco      1991
                         Gagliardini  Leonardo               1990
               2     Accademia Pds Terni                            2'25"21  763,65
                         Isidori  Sofia                      1990
                         Leonardi  Isabella                  1987
                         Borrelli  Giuseppe                  1990
                         Fabrizi  Manuel                     1990
               3     Centro Nuoto Bastia Asd                        2'32"76  725,91
                         Felicioni  Arianna                  1991
                         Dottori  Marta                      1986
                         Giaimo  Roberto                     1991
                         Boscarello  Alessandro              1992

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Accademia Pds Terni                            2'13"01  823,77
                         Giuliacci  Federica                 1984
                         Betti  Stefano                      1979
                         Lulli  Alessio                      1983
                         Caporali Scelloni  Valentina        1979
               2     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       2'21"38  775,00
                         Catena  Margherita                  1988
                         Manis  Andrea                       1988
                         Antognoni  Roberto                  1979
                         Buconi  Flavia                      1991
               3     Centro Nuoto Bastia Asd                        2'25"98  750,58
                         Pinaglia  Daniela                   1980
                         Imperiali  Gianluca                 1977
                         Fontanelli  Daniele                 1977
                         Moretti  Valentina                  1985
               4     Polisport Srl - C.Castell                      2'31"11  725,10
                         Curina  Anna                        1974
                         Cerrotti  Valentino                 1970
                         Camilli  Beatrice                   1986
                         Serafini  Nicola                    1989
               5     Chimera Nuoto                                  2'53"58  631,24
                         Donati  Elena Luna                  1981
                         Bucci  Elisa                        1981
                         Terrosi  Claudio                    1987
                         Villani  Federico                   1982

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'54"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       2'20"87  813,87
                         Passeri  Rosita                     1978
                         Candidoni  Stefano                  1965
                         Carta  Enrico                       1967
                         Giovi  Valentina                    1988
               2     Centro Nuoto Bastia Asd                        2'22"35  805,41
                         Ruggiti  Camilla                    1973
                         Adanti  Daniela                     1973
                         Gigliarelli  Vittorio               1970
                         Pinaglia  Alberto                   1981
               3     Accademia Pds Terni                            2'23"82  797,18
                         Bonaccini  Paola                    1984
                         Donnini  Anna                       1977
                         Barbonari  Alvaro                   1969
                         Lucianetti  Thomas                  1975
               4     Azzurra Race Team                              2'35"78  735,97
                         Scappini  Sara                      1975
                         Boccali  Moreno                     1966
                         Antonucci  Nadia                    1978
                         Orazi  Andrea                       1977
               5     Thebris Sporting Village                       3'01"41  631,99
                         Caracciolo  Alessandra              1977
                         Casini  Domenico                    1976
                         Passeri  Giacomo                    1985
                         Al Ansari  Layla                    1971
               6     Polisport Srl - C.Castell                      3'13"24  593,30
                         Montolivo  Sara                     1982
                         Gnaldi  Antonella                   1957
                         Sabatini  Andrea                    1966
                         Moscioni  Matteo                    1974

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'01"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia Asd                        2'17"01  885,70
                         Mezzopera  Lucia                    1963
                         Soederman  Karin Margareta          1964
                         Servadio  Fabio                     1964
                         Guerranti  Emiliano                 1973
               2     Accademia Pds Terni                            2'30"44  806,63
                         Zappitelli  Claudio                 1965
                         Cinti  Stefano                      1964
                         Andrioli  Giorgia                   1972
                         Gubbiotti  Valeria                  1974
               3     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       2'31"69  799,99
                         Cristini  Lucia                     1972
                         Martinelli  Pierluigi               1964
                         Brugnoni  Mauro                     1968
                         Volpini  Ilaria                     1969

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'14"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia Asd                        2'50"24  792,12
                         Bernabei  Marisa                    1959
                         Crivella  Serafino                  1954
                         Renon  Tiziana                      1961
                         Innamorati  Giuseppe                1952
               2     Polisport Srl - C.Castell                      4'11"06  537,12
                         Bambini  Daniela                    1951
                         Grosso  Salvatore                   1952
                         Cecconi  Fabio                      1951
                         Giogli  Giuseppina                  1952
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'29.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALTINTI  MANUELA              1969   Pol. Amatori Prato          5'52"05  936,88

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'34.01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   Amici Nuoto Firenze         4'53"26  934,36
       2   CROCELLI  SANDRO MARIA         1984   Accademia Pds Terni         5'08"09  889,38

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'43.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLAZZI  MARCO                 1970   Team Marche Master          6'44"62  701,84

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  4'51.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAPPITELLI  CLAUDIO            1965   Accademia Pds Terni         6'00"22  807,95

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  5'42.52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZOLI  RINALDO               1952   Club L 'Aquila Nuoto        8'09"05  700,38
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25.58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  SERENA                1990   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'27"42  932,90
       2   BUCONI  FLAVIA                 1991   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'32"90  777,51
       3   BIANCHI  FLAVIA                1990   Centro Nuoto Bastia Asd     0'43"86  583,22

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUCINI  GIULIA                 1987   Nuoto Club Firenze          0'28"47  905,16
       2   MORETTI  VALENTINA             1985   Centro Nuoto Bastia Asd     0'33"70  764,69
       3   DOTTORI  MARTA                 1986   Centro Nuoto Bastia Asd     0'37"63  684,83
       4   BALDELLI  ROBERTA              1985   Azzurra Race Team           0'37"66  684,28
       5   ROSSI  CHIARA                  1987   Polisport Srl - C.Castell   0'49"51  520,50

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCI  ELISA                   1981   Chimera Nuoto               0'37"78  691,11
       2   MONTOLIVO  SARA                1982   Polisport Srl - C.Castell   0'37"95  688,01
       3   TALINI  MICHELA                1983   Accademia Pds Terni         0'40"53  644,21
       4   FEDELE  MARISA                 1983   Thebris Sporting Village    0'44"82  582,55

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANCHI  MONICA                 1975   Cc Aqua Nuoto Asd           0'33"90  785,55
       2   CAPORALI SCELLONI  VALENTINA   1979   Accademia Pds Terni         0'35"28  754,82
       3   CERROTTI  ALBERTA              1976   Polisport Srl - C.Castell   0'43"01  619,16
       4   SEVERINI  GRAZIA               1979   Polisport Srl - C.Castell   0'47"39  561,93
       5   BIOLI  BARBARA                 1975   Polisport Srl - C.Castell   0'47"81  557,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'26.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARINI  SELENA                 1974   Centro Nuoto Bastia Asd     0'36"71  733,86
       2   SANTINI  DANIELA               1970   Centro Nuoto Bastia Asd     0'39"27  686,02
       3   GUBBIOTTI  VALERIA             1974   Accademia Pds Terni         0'41"37  651,20
       4   FABRIS  SARA SERENA            1971   Centro Nuoto Bastia Asd     0'41"62  647,28

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLICCIA  ALESSANDRA          1965   Centro Nuoto Bastia Asd     0'36"02  767,63
       2   CAPPELLETTI  CRISTINA LUCIA    1968   Centro Nuoto Bastia Asd     0'41"68  663,39

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZOPERA  LUCIA               1963   Centro Nuoto Bastia Asd     0'33"60  852,08
       2   DE STEFANI  GIOVANNA           1961   Cc Aqua Nuoto Asd           0'39"85  718,44
       3   AUTULY  VALÉRIE               1962   Polisport Srl - C.Castell   0'47"16  607,08
       4   ASCIONE  MARGHERITA            1961   Accademia Pds Terni         0'51"31  557,98
       5   ROSA  RAFFAELLA                1963   Accademia Pds Terni         0'55"66  514,37

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GNALDI  ANTONELLA              1957   Polisport Srl - C.Castell   0'49"97  602,16

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIULO  ROSANITA             1950   Accademia Pds Terni         0'48"34  657,22

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  LORENZO              1991   Milano Nuoto Master Asd     0'25"66  866,33
       2   FABRIZI  MANUEL                1990   Accademia Pds Terni         0'26"46  840,14
       3   GAGLIARDINI  LEONARDO          1990   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'29"36  757,15
       4   BOSCARELLO  ALESSANDRO         1992   Centro Nuoto Bastia Asd     0'33"70  659,64

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENVENUTI  PIETRO              1985   Milano Nuoto Master Asd     0'25"94  858,52
       2   SERAFINI  NICOLA               1989   Polisport Srl - C.Castell   0'27"49  810,11
       3   TERROSI  CLAUDIO               1987   Chimera Nuoto               0'31"18  714,24
       4   ANTINORI  ANDREA               1987   Polisport Srl - C.Castell   0'31"53  706,31

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELI  MARCO                  1983   Accademia Pds Terni         0'26"38  863,91
       2   LULLI  ALESSIO                 1983   Accademia Pds Terni         0'26"97  845,01
       3   GUERRAZZI  PIERLUIGI           1983   Centro Nuoto Bastia Asd     0'28"78  791,87
       4   DE ROSA  PIERLUIGI             1980   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'30"21  754,39
       5   BENOCCI  MATTEO                1980   Chimera Nuoto               0'32"60  699,08
       6   SALCI  MARCO                   1983   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'34"49  660,77
       7   BACIOCCHI  ROBERTO             1984   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'35"15  648,36

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'OPPIDO  ALESSANDRO           1978   Centro Nuoto Cortona        0'27"67  840,26
       2   SALVUCCI  RICCARDO             1978   Accademia Pds Terni         0'28"84  806,17
       3   ORTALLI  VINCENZO              1976   Polisport Srl - C.Castell   0'30"35  766,06
       4   INGINO  FRANCESCO              1978   Centro Nuoto Bastia Asd     0'30"77  755,61
       5   LENSI  FILIPPO                 1978   Polisport Srl - C.Castell   0'31"02  749,52
       6   LUCIANETTI  THOMAS             1975   Accademia Pds Terni         0'33"11  702,20
       7   AMBROSI  ANDREA                1979   Thebris Sporting Village    0'33"45  695,07
       8   SEPPOLONI  ANDREA              1975   Centro Nuoto Bastia Asd     0'34"81  667,91
       9   NUNZI  PAOLO                   1975   Accademia Pds Terni         0'35"42  656,41
      10   MARIOTTI  MANUELE              1976   Polisport Srl - C.Castell   0'37"86  614,10
      11   Badiali  Andrea                1979   Team Osimo Nuoto Asd        0'38"82  598,92
      12   MACCHERONI  MICHELE            1976   Centro Nuoto Bastia Asd     0'40"60  572,66

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23.73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIGLIARELLI  VITTORIO          1970   Centro Nuoto Bastia Asd     0'28"48  833,22
       2   PARADISO  FABRIZIO             1970   Centro Nuoto Bastia Asd     0'29"09  815,74
       3   Serafini  Francesco            1972   Polisport Srl - C.Castell   0'29"81  796,04
       4   PRATAIOLA  ANDREA              1970   Polisport Srl - C.Castell   0'31"34  757,18
       5   MOSCIONI  MATTEO               1974   Polisport Srl - C.Castell   0'31"36  756,70
       6   CAVARGINI  FEDERICO            1970   Polisport Srl - C.Castell   0'33"20  714,76
       7   PATIES-MONTAGNER  DIEGO        1974   Centro Nuoto Cortona        0'33"60  706,25
       8   PELOSI  RINALDO                1971   Azzurra Race Team           0'33"65  705,20
       9   GALLI  PIERGIORGIO             1970   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'33"99  698,15
      10   TABARRINI  ANDREA              1970   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'34"25  692,85
      11   GENCA  MASSIMILIANO            1974   Chimera Nuoto               0'35"67  665,26
      12   FALAPPA  ALTAIR                1971   Team Osimo Nuoto Asd        0'35"71  664,52
      13   SORCI  MAURIZIO                1974   Centro Nuoto Bastia Asd     0'36"69  646,77
      14   CHIACCHIERONI  ADRIANO         1971   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'39"51  600,61
      15   MELI  PAOLO                    1971   Centro Nuoto Bastia Asd     0'40"11  591,62
      16   BEVILACQUA  GIUSEPPE           1971   Chimera Nuoto               0'40"72  582,76

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUGNONI  MAURO                1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'27"16  898,01
       2   ARCANGELI  ROBERTO             1969   Accademia Pds Terni         0'28"83  845,99
       3   ILARI  FRANCESCO               1966   Centro Nuoto Bastia Asd     0'28"87  844,82
       4   CASCIOTTI  ALESSANDRO          1967   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'29"11  837,86
       5   GIOVAGNINI  IVAN               1969   Polisport Srl - C.Castell   0'29"96  814,09
       6   RAGNI  SERGIO                  1967   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'30"58  797,58
       7   ZUCCHINI  MASSIMO              1966   Centro Nuoto Cortona        0'30"76  792,91
       8   RAFFAELLI  ANDREA              1967   Chimera Nuoto               0'32"23  756,75
       9   MASTRANGELI  ANDREA            1966   Polisport Srl - C.Castell   0'32"36  753,71
      10   VASELLI  VALTER                1967   Centro Nuoto Cortona        0'33"06  737,75
      11   DEGLI ESPOSTI  PAOLO           1967   Centro Nuoto Bastia Asd     0'33"79  721,81
      12   PICCHIO  MASSIMILIANO          1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'34"11  715,04
      13   MARGUTTI  FABRIZIO             1969   Polisport Srl - C.Castell   0'34"12  714,83
      14   KARAI  GIORGIO                 1968   Accademia Pds Terni         0'34"41  708,81
      15   PARRONI  DINO                  1969   Accademia Pds Terni         0'36"30  671,90
      16   PRESCIUTTI  MICHELE            1966   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'36"55  667,31
      17   NANNOLO  CARLO                 1965   Azzurra Race Team           0'37"09  657,59
      18   SABATINI  ANDREA               1966   Polisport Srl - C.Castell   0'39"61  615,75
      19   LUCHETTI  STEFANO              1969   Polisport Srl - C.Castell   0'43"16  565,11

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  MARCO MATTIA            1964   Olympiapalermo Asd          0'25"93  966,45
       2   SERVADIO  FABIO                1964   Centro Nuoto Bastia Asd     0'26"57  943,17
       3   CINTI  STEFANO                 1964   Accademia Pds Terni         0'29"34  854,12
       4   CAMPILI  LUCA                  1963   Accademia Pds Terni         0'31"16  804,24
       5   RINONAPOLI  GIUSEPPE           1964   Centro Nuoto Bastia Asd     0'33"61  745,61
       6   WERSON  RONALDUS CASPARUS      1963   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'36"43  687,89
           CALDEI  SILLA                  1960   Polisport Srl - C.Castell  Squalif.  Falsa partenza

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRIGNANI  FRANCESCO            1959   Centro Nuoto Bastia Asd     0'30"31  853,18
       2   MANUTI  ANDREA                 1959   Empire Sport & Resort Ssd   0'32"07  806,36
       3   MIGLIOSI  FRANCESCO            1958   Centro Nuoto Bastia Asd     0'41"11  629,04
       4   LILLOCCI  GIANCARLO            1956   Centro Nuoto Bastia Asd     0'44"64  579,30

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28.37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LEO  SALVATORE              1949   Centro Nuoto Bastia Asd     0'51"00  556,27
       2   LOLLI  SILVANO                 1948   Azzurra Race Team           0'54"90  516,76

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
           BORANGA  LAMBERTO              1942   Centro Nuoto Bastia Asd    Squalif.  Falsa partenza
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53.07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCANTILI  DIEGO              1990   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'00"23  881,12
       2   MEZZOLANI  SAMUELE             1993   Pol. Nuoto Montefeltro      1'05"10  815,21
       3   GELSOMINI  ANDREA              1991   Thebris Sporting Village    1'12"18  735,25
       4   PICCINNO  ALESSANDRO FRANCESC  1991   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    1'13"75  719,59
       5   LANDI  MICHELE                 1990   Centro Nuoto Bastia Asd     1'23"72  633,90

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'53.71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DENINA  DAVIDE                 1988   Centro Nuoto Bastia Asd     0'59"83  897,71
       2   LATINI  MICHELE                1986   Accademia Pds Terni         1'14"45  721,42
           FALAPPA  ROBERTO               1985   Team Osimo Nuoto Asd       Squalif.  Falsa partenza

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'58.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBONARI  ALVARO              1969   Accademia Pds Terni         1'06"33  888,44
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31.88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAGNACANI  ALESSANDRA          1991   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'38"95  818,49
       2   BIANCHI  FLAVIA                1990   Centro Nuoto Bastia Asd     0'47"35  673,28

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONARDI  ISABELLA             1987   Accademia Pds Terni         0'46"47  690,34
       2   DOTTORI  MARTA                 1986   Centro Nuoto Bastia Asd     0'51"36  624,61
       3   ROSSI  CHIARA                  1987   Polisport Srl - C.Castell   0'59"20  541,89

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCCI  ELISA                   1981   Chimera Nuoto               0'46"87  697,03
       2   TALINI  MICHELA                1983   Accademia Pds Terni         0'52"68  620,16

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33.38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONNINI  ANNA                  1977   Accademia Pds Terni         0'44"41  751,63
       2   BIOLI  BARBARA                 1975   Polisport Srl - C.Castell   0'51"55  647,53

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARINI  SELENA                 1974   Centro Nuoto Bastia Asd     0'43"78  778,67
       2   GARINEI  PAOLA                 1972   Polisport Srl - C.Castell   0'51"70  659,38
       3   SANTINI  DANIELA               1970   Centro Nuoto Bastia Asd     0'52"14  653,82

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALTINTI  MANUELA              1969   Pol. Amatori Prato          0'40"02  889,56
       2   MARCHETTI  ELISA               1966   Accademia Pds Terni         0'51"29  694,09

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'36.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AUTULY  VALÉRIE               1962   Polisport Srl - C.Castell   1'01"09  605,50

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39.26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIVES  ISABELLA                1958   Centro Nuoto Bastia Asd     0'58"92  666,33

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEZZOLANI  SAMUELE             1993   Pol. Nuoto Montefeltro      0'32"68  843,02
       2   MERCANTILI  DIEGO              1990   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'36"15  762,10
       3   LEONARDI  FRANCESCO            1993   Azzurra Race Team           0'38"36  718,20
       4   SBRICCOLI  CARLO               1991   Azzurra Race Team           0'59"72  461,32

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGONI  ALESSANDRO            1985   Team Osimo Nuoto Asd        0'33"81  821,95
       2   NOLI  FEDERIGO                 1989   Centro Nuoto Bastia Asd     0'35"45  783,92
       3   FARINA  FLAVIO                 1989   Accademia Pds Terni         0'37"88  733,63
       4   ANTINORI  ANDREA               1987   Polisport Srl - C.Castell   0'40"83  680,63

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ROSA  PIERLUIGI             1980   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'40"98  696,68
       2   BACIOCCHI  ROBERTO             1984   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'43"00  663,95
       3   LEOMBRUNI  ALBERTO             1980   Accademia Pds Terni         0'43"05  663,18

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTI  STEFANO                 1979   Accademia Pds Terni         0'34"61  835,02
       2   MARIOTTI  MANUELE              1976   Polisport Srl - C.Castell   0'42"47  680,48
       3   GALLI  LUCA                    1975   Azzurra Race Team           0'44"36  651,49
       4   MACCHERONI  MICHELE            1976   Centro Nuoto Bastia Asd     0'51"22  564,23
       5   TURRO  MICHELE                 1979   Accademia Pds Terni         0'51"35  562,80

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Serafini  Francesco            1972   Polisport Srl - C.Castell   0'38"85  754,18
       2   SOLAZZI  MARCO                 1970   Team Marche Master          0'42"60  687,79
       3   FALAPPA  ALTAIR                1971   Team Osimo Nuoto Asd        0'43"28  676,99
       4   GALLI  PIERGIORGIO             1970   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'44"41  659,76
       5   PATIES-MONTAGNER  DIEGO        1974   Centro Nuoto Cortona        0'47"07  622,48
       6   CHIACCHIERONI  ADRIANO         1971   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'51"04  574,06

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30.20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGHELLA  ANDREA              1968   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'35"56  849,27
       2   CANDIDONI  STEFANO             1965   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'35"81  843,34
       3   ILARI  FRANCESCO               1966   Centro Nuoto Bastia Asd     0'36"65  824,01
       4   GALIGANI  BRUNO                1965   Accademia Pds Terni         0'37"78  799,36
       5   VASELLI  VALTER                1967   Centro Nuoto Cortona        0'39"54  763,78
       6   DEGLI ESPOSTI  PAOLO           1967   Centro Nuoto Bastia Asd     0'40"59  744,03
       7   ZUCCHINI  MASSIMO              1966   Centro Nuoto Cortona        0'40"68  742,38
       8   GIOVAGNINI  IVAN               1969   Polisport Srl - C.Castell   0'42"55  709,75
       9   MARGUTTI  FABRIZIO             1969   Polisport Srl - C.Castell   0'43"64  692,03
      10   LUCHETTI  STEFANO              1969   Polisport Srl - C.Castell   0'52"99  569,92
           PRESCIUTTI  MICHELE            1966   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop   Squalif.  Falsa partenza

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERVADIO  FABIO                1964   Centro Nuoto Bastia Asd     0'32"73  968,53
       2   MARTINELLI  PIERLUIGI          1964   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    0'38"74  818,28
       3   CALDEI  SILLA                  1960   Polisport Srl - C.Castell   0'51"70  613,15

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANUTI  ANDREA                 1959   Empire Sport & Resort Ssd   0'40"72  811,15
       2   LILLOCCI  GIANCARLO            1956   Centro Nuoto Bastia Asd     0'53"97  612,01
           GRIGNANI  FRANCESCO            1959   Centro Nuoto Bastia Asd    Squalif.  Falsa partenza

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIVELLA  SERAFINO             1954   Centro Nuoto Bastia Asd     0'42"76  802,85

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'36.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LEO  SALVATORE              1949   Centro Nuoto Bastia Asd     1'02"59  586,99
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRIANI  ELEONORA             1997   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    2'18"78  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'03.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ISIDORI  SOFIA                 1990   Accademia Pds Terni         2'35"27  792,17

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'04.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDICINI  VANESSA              1986   Virtus Buonconvento Ssd     2'19"32  896,86
       2   CATENA  MARGHERITA             1988   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    2'32"34  820,20
       3   GIOVI  VALENTINA               1988   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    2'43"01  766,52

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIACCI  FEDERICA            1984   Accademia Pds Terni         2'15"94  928,28

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURINA  ANNA                   1974   Polisport Srl - C.Castell   2'58"14  737,23
       2   GARINEI  PAOLA                 1972   Polisport Srl - C.Castell   3'19"85  657,14

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPINI  ILARIA                1969   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    2'48"62  789,41

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'28.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIVES  ISABELLA                1958   Centro Nuoto Bastia Asd     3'42"63  667,79

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBETTA  CRISTIANO            1995   Centro Nuoto Bastia Asd     2'15"15  0,00
       2   Antiseri  Filippo              1995   Azzurra Race Team           2'29"94  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIAIMO  ROBERTO                1991   Centro Nuoto Bastia Asd     2'02"29  898,19
       2   FABRIZI  MANUEL                1990   Accademia Pds Terni         2'11"56  834,90
       3   BORRELLI  GIUSEPPE             1990   Accademia Pds Terni         2'17"85  796,81
       4   LEONARDI  FRANCESCO            1993   Azzurra Race Team           2'29"77  733,39

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARROCOLI  MARCANTONIO         1989   Accademia Pds Terni         2'16"62  800,03
       2   MENGONI  ALESSANDRO            1985   Team Osimo Nuoto Asd        2'19"82  781,72
       3   FALAPPA  ROBERTO               1985   Team Osimo Nuoto Asd        2'21"33  773,37
       4   BONINI  LEONARDO               1985   Accademia Pds Terni         2'24"12  758,40
       5   PASSERI  GIACOMO               1985   Thebris Sporting Village    2'37"17  695,43
       6   FILIACI  DAVIDE                1988   Virtus Buonconvento Ssd     2'44"81  663,19

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACCHIATA  LEONARDO            1984   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    2'36"56  722,47

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANELLI  DANIELE            1977   Centro Nuoto Bastia Asd     2'10"46  875,98
       2   PROIETTI PLACIDI  RAFFAELE     1975   Centro Nuoto Bastia Asd     2'20"67  812,40
       3   SALVUCCI  RICCARDO             1978   Accademia Pds Terni         2'21"06  810,15
       4   LILLACCI  FEDERICO             1979   Centro Nuoto Bastia Asd     2'21"85  805,64
       5   D'OPPIDO  ALESSANDRO           1978   Centro Nuoto Cortona        2'25"57  785,05
       6   DONATI  MASSIMO                1978   Centro Nuoto Bastia Asd     2'26"39  780,65
       7   ORTALLI  VINCENZO              1976   Polisport Srl - C.Castell   2'35"10  736,81
       8   LENSI  FILIPPO                 1978   Polisport Srl - C.Castell   2'40"46  712,20
       9   NUNZI  PAOLO                   1975   Accademia Pds Terni         2'56"12  648,88
      10   Badiali  Andrea                1979   Team Osimo Nuoto Asd        3'17"15  579,66

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATINI  MARCO                 1973   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    2'19"14  836,28
       2   PELOSI  RINALDO                1971   Azzurra Race Team           2'39"83  728,02
       3   PRATAIOLA  ANDREA              1970   Polisport Srl - C.Castell   2'45"41  703,46
       4   CAVARGINI  FEDERICO            1970   Polisport Srl - C.Castell   2'46"02  700,88

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'59.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRACCI  PAOLO                1966   Accademia Pds Terni         2'20"49  848,81
       2   CARTA  ENRICO                  1967   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    2'39"67  746,85
       3   RAFFAELLI  ANDREA              1967   Chimera Nuoto               2'57"73  670,96

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'04.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  MARCO MATTIA            1964   Olympiapalermo Asd          2'12"87  938,14
       2   ANDERLINI  ROBERTO             1962   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    2'39"40  781,99
       3   MAITINI  MARIO                 1962   Azzurra Race Team           2'45"20  754,54

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'08.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLINAS  GIOVANNI              1958   Centro Nuoto Bastia Asd     2'46"05  776,69

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  2'51.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILOTTA  GIUSEPPE              1936   Centro Nuoto Bastia Asd     3'26"08  831,67
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'50"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       2'04"19  892,10
                         Bagnacani  Alessandra               1991
                         Buconi  Flavia                      1991
                         Catena  Margherita                  1988
                         Bianchi  Serena                     1990

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'50"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Accademia Pds Terni                            2'08"53  860,97
                         Isidori  Sofia                      1990
                         Giuliacci  Federica                 1984
                         Caporali Scelloni  Valentina        1979
                         Bonaccini  Paola                    1984
               2     Centro Nuoto Bastia Asd                        2'32"94  723,55
                         Bianchi  Flavia                     1990
                         Pinaglia  Daniela                   1980
                         Dottori  Marta                      1986
                         Moretti  Valentina                  1985

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'51"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Accademia Pds Terni                            2'32"57  733,56
                         Andrioli  Giorgia                   1972
                         Donnini  Anna                       1977
                         Talini  Michela                     1983
                         Gubbiotti  Valeria                  1974
               2     Centro Nuoto Bastia Asd                        2'34"48  724,50
                         Renon  Tiziana                      1961
                         Bernabei  Marisa                    1959
                         Fabris  Sara Serena                 1971
                         Felicioni  Arianna                  1991
               3     Polisport Srl - C.Castell                      2'46"69  671,43
                         Curina  Anna                        1974
                         Montolivo  Sara                     1982
                         Rossi  Chiara                       1987
                         Garinei  Paola                      1972

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia Asd                        2'21"22  843,29
                         Mezzopera  Lucia                    1963
                         Pelliccia  Alessandra               1965
                         Carini  Selena                      1974
                         Soederman  Karin Margareta          1964
               2     Polisport Srl - C.Castell                      3'07"57  634,91
                         Gnaldi  Antonella                   1957
                         Bioli  Barbara                      1975
                         Autuly  Valã‰rie                    1962
                         Cerrotti  Alberta                   1976
               3     Accademia Pds Terni                            3'08"64  631,31
                         Marchetti  Elisa                    1966
                         Ascione  Margherita                 1961
                         Maggiolino  Monica                  1979
                         Gargiulo  Rosanita                  1950

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia Asd                        1'53"66  820,17
                         Denina  Davide                      1988
                         Noli  Federigo                      1989
                         Boscarello  Alessandro              1992
                         Giaimo  Roberto                     1991
               2     Accademia Pds Terni                            1'55"22  809,06
                         Fabrizi  Manuel                     1990
                         Borrelli  Giuseppe                  1990
                         Farina  Flavio                      1989
                         Marrocoli  Marcantonio              1989

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia Asd                        1'50"45  851,15
                         Fontanelli  Daniele                 1977
                         Donati  Massimo                     1978
                         Guerrazzi  Pierluigi                1983
                         Pinaglia  Alberto                   1981
               2     Accademia Pds Terni                            1'54"84  818,62
                         Latini  Michele                     1986
                         Leombruni  Alberto                  1980
                         Crocelli  Sandro Maria              1984
                         Lulli  Alessio                      1983
               3     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       1'55"59  813,31
                         Piccinno  Alessandro Francesco      1991
                         Cacchiata  Leonardo                 1984
                         De Rosa  Pierluigi                  1980
                         Mercantili  Diego                   1990
               4     Polisport Srl - C.Castell                      2'00"89  777,65
                         Serafini  Nicola                    1989
                         Antinori  Andrea                    1987
                         Lensi  Filippo                      1978
                         Ortalli  Vincenzo                   1976
               5     Thebris Sporting Village                       2'06"17  745,11
                         Ambrosi  Andrea                     1979
                         Gelsomini  Andrea                   1991
                         Passeri  Giacomo                    1985
                         Carocci  Mattia                     1981
               6     Team Osimo Nuoto Asd                           2'08"81  729,83
                         Mengoni  Alessandro                 1985
                         Badiali  Andrea                     1979
                         Falappa  Altair                     1971
                         Falappa  Roberto                    1985

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia Asd                        1'50"42  870,86
                         Servadio  Fabio                     1964
                         Ilari  Francesco                    1966
                         Lillacci  Federico                  1979
                         Reami  Lorenzo                      1969
               2     Polisport Srl - C.Castell                      2'02"46  785,24
                         Serafini  Francesco                 1972
                         Prataiola  Andrea                   1970
                         Moscioni  Matteo                    1974
                         Giovagnini  Ivan                    1969
               3     Accademia Pds Terni                            2'03"12  781,03
                         Barbonari  Alvaro                   1969
                         Arcangeli  Roberto                  1969
                         Turro  Michele                      1979
                         Chiucchiuini  Andrea                1982
               4     Centro Nuoto Cortona                           2'05"53  766,03
                         Zucchini  Massimo                   1966
                         Paties-Montagner  Diego             1974
                         Vaselli  Valter                     1967
                         D'Oppido  Alessandro                1978
               5     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       2'07"99  751,31
                         Tabarrini  Andrea                   1970
                         Martinelli  Pierluigi               1964
                         Salci  Marco                        1983
                         Fratini  Marco                      1973
               6     Chimera Nuoto                                  2'11"85  729,31
                         Raffaelli  Andrea                   1967
                         Genca  Massimiliano                 1974
                         Benocci  Matteo                     1980
                         Terrosi  Claudio                    1987

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia Asd                        2'02"36  828,70
                         Merli  Lorenzo Antonio Vincenzo     1958
                         Ilari  Francesco                    1966
                         Gigliarelli  Vittorio               1970
                         Ramazzotti  Daniele                 1982
               2     Accademia Pds Terni                            2'10"23  778,62
                         Parroni  Dino                       1969
                         Campili  Luca                       1963
                         Cinti  Stefano                      1964
                         Karai  Giorgio                      1968
               3     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       2'18"16  733,93
                         Chiacchieroni  Adriano              1971
                         Carta  Enrico                       1967
                         Picchio  Massimiliano               1968
                         Anderlini  Roberto                  1962
               4     Polisport Srl - C.Castell                      2'21"04  718,94
                         Mastrangeli  Andrea                 1966
                         Caldei  Silla                       1960
                         Sabatini  Andrea                    1966
                         Margutti  Fabrizio                  1969

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia Asd                        2'24"63  759,04
                         Crivella  Serafino                  1954
                         Innamorati  Giuseppe                1952
                         Cozzari  Corrado                    1951
                         Rinonapoli  Giuseppe                1964
               2     Azzurra Race Team                              2'42"31  676,36
                         Pelosi  Rinaldo                     1971
                         Nannolo  Carlo                      1965
                         Lolli  Silvano                      1948
                         Coletti  Arnaldo                    1949
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'01"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       2'21"96  854,96
                         Catena  Margherita                  1988
                         Bagnacani  Alessandra               1991
                         Bianchi  Serena                     1990
                         Buconi  Flavia                      1991

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Accademia Pds Terni                            2'52"62  707,91
                         Giuliacci  Federica                 1984
                         Leonardi  Isabella                  1987
                         Bonaccini  Paola                    1984
                         Isidori  Sofia                      1990
               2     Centro Nuoto Bastia Asd                        2'58"30  685,36
                         Pinaglia  Daniela                   1980
                         Bianchi  Flavia                     1990
                         Moretti  Valentina                  1985
                         Dottori  Marta                      1986

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'06"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Accademia Pds Terni                            2'44"24  769,85
                         Caporali Scelloni  Valentina        1979
                         Donnini  Anna                       1977
                         Andrioli  Giorgia                   1972
                         Talini  Michela                     1983
               2     Centro Nuoto Bastia Asd                        2'58"86  706,92
                         Bernabei  Marisa                    1959
                         Santini  Daniela                    1970
                         Renon  Tiziana                      1961
                         Felicioni  Arianna                  1991

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'14"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia Asd                        2'36"21  863,65
                         Mezzopera  Lucia                    1963
                         Carini  Selena                      1974
                         Soederman  Karin Margareta          1964
                         Pelliccia  Alessandra               1965
               2     Polisport Srl - C.Castell                      3'22"18  667,28
                         Autuly  Valã‰rie                    1962
                         Gnaldi  Antonella                   1957
                         Montolivo  Sara                     1982
                         Curina  Anna                        1974
               3     Accademia Pds Terni                            3'32"29  635,50
                         Maggiolino  Monica                  1979
                         Marchetti  Elisa                    1966
                         Gargiulo  Rosanita                  1950
                         Gubbiotti  Valeria                  1974

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'42"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia Asd                        2'04"58  825,90
                         Denina  Davide                      1988
                         Noli  Federigo                      1989
                         Giaimo  Roberto                     1991
                         Boscarello  Alessandro              1992
               2     Accademia Pds Terni                            2'08"76  799,08
                         Marrocoli  Marcantonio              1989
                         Farina  Flavio                      1989
                         Borrelli  Giuseppe                  1990
                         Fabrizi  Manuel                     1990

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'42"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Accademia Pds Terni                            2'05"24  816,59
                         Angeli  Marco                       1983
                         Lulli  Alessio                      1983
                         Latini  Michele                     1986
                         Bonini  Leonardo                    1985
               2     Centro Nuoto Bastia Asd                        2'07"82  800,11
                         Pinaglia  Alberto                   1981
                         Lillacci  Federico                  1979
                         Fontanelli  Daniele                 1977
                         Ramazzotti  Daniele                 1982
               3     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       2'16"42  749,67
                         Mercantili  Diego                   1990
                         Baciocchi  Roberto                  1984
                         Piccinno  Alessandro Francesco      1991
                         De Rosa  Pierluigi                  1980
               4     Polisport Srl - C.Castell                      2'23"91  710,65
                         Serafini  Nicola                    1989
                         Antinori  Andrea                    1987
                         Giovagnini  Ivan                    1969
                         Ortalli  Vincenzo                   1976
               5     Thebris Sporting Village                       2'33"34  666,95
                         Carocci  Mattia                     1981
                         Casini  Domenico                    1976
                         Gelsomini  Andrea                   1991
                         Ambrosi  Andrea                     1979

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'46"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia Asd                        2'08"19  831,34
                         Ilari  Francesco                    1966
                         Reami  Lorenzo                      1969
                         Servadio  Fabio                     1964
                         Lillacci  Federico                  1979
               2     Accademia Pds Terni                            2'15"49  786,55
                         Crocelli  Sandro Maria              1984
                         Betti  Stefano                      1979
                         Salvucci  Riccardo                  1978
                         Nunzi  Paolo                        1975
               3     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       2'23"52  742,54
                         Brugnoni  Mauro                     1968
                         Presciutti  Michele                 1966
                         Fratini  Marco                      1973
                         Tabarrini  Andrea                   1970
               4     Polisport Srl - C.Castell                      2'35"83  683,89
                         Lensi  Filippo                      1978
                         Mariotti  Manuele                   1976
                         Cavargini  Federico                 1970
                         Prataiola  Andrea                   1970

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'52"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Accademia Pds Terni                            2'11"03  860,57
                         Zappitelli  Claudio                 1965
                         Galigani  Bruno                     1965
                         Barbonari  Alvaro                   1969
                         Ferracci  Paolo                     1966
               2     Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop                       2'14"64  837,49
                         Ragni  Sergio                       1967
                         Martinelli  Pierluigi               1964
                         Garghella  Andrea                   1968
                         Casciotti  Alessandro               1967
               3     Centro Nuoto Bastia Asd                        2'23"66  784,91
                         Grignani  Francesco                 1959
                         Merli  Lorenzo Antonio Vincenzo     1958
                         Gigliarelli  Vittorio               1970
                         Rinonapoli  Giuseppe                1964
               4     Polisport Srl - C.Castell                      2'50"52  661,27
                         Mastrangeli  Andrea                 1966
                         Serafini  Francesco                 1972
                         Sabatini  Andrea                    1966
                         Caldei  Silla                       1960
               5     Chimera Nuoto                                  3'03"44  614,70
                         Bevilacqua  Giuseppe                1971
                         Benocci  Matteo                     1980
                         Galimberti  Mauro                   1955
                         Raffaelli  Andrea                   1967

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'02"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Bastia Asd                        2'45"91  738,83
                         Ingino  Francesco                   1978
                         Crivella  Serafino                  1954
                         Innamorati  Giuseppe                1952
                         Cozzari  Corrado                    1951
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Centro Nuoto Bastia Asd           96314,96
            2      Accademia Pds Terni               57668,48
            3      Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop          56240,32
            4      Polisport Srl - C.Castell         53148,51
            5      Azzurra Race Team                 34029,12
            6      Thebris Sporting Village          10257,51
            7      Il Delfino Spoleto                 1150,70
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                27     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 27     
                Numero di società partecipanti                            26     

                Numero totale di atleti iscritti                         308     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         5     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 1,62 %   
                Numero di atleti iscritti online                         302     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,05 %   

                Numero di atleti partecipanti                            282     
                Numero di atleti assenti                                  26     
                Percentuale di atleti assenti                           8,44 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      11     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    606     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25          9     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  1,49 %   

                Numero totale di gare disputate                          546     
                Numero di gare disputate da atleti under 25                9     

                Numero di assenze dalle gare                              60     
                Percentuale di assenze                                  9,90 %   
                Numero di squalifiche                                     11     
                Numero di ritiri                                           0     
                Numero di non partiti                                      0      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
              2      Rari Nantes Aprilia Asd                0         1         0         1
              3      Flaminio Sporting Club                 1         0         0         1
              4      Matrix Ssd - Roma                      0         4         0         4
              5      Club L 'Aquila Nuoto                   0         1         0         1
              6      Milano Nuoto Master Asd                0         2         0         2
              7      Pol. Nuoto Montefeltro                 0         1         0         1
              8      Pol. Amatori Prato                     1         0         0         1
              9      Chimera Nuoto                          2         8         0        10
             10      Nuoto Club Firenze                     1         4         0         5
             11      Centro Nuoto Cortona                   0         4         1         4
             12      Virtus Buonconvento Ssd                1         2         0         3
             13      Polisport Srl - C.Castell             14        32         0        46
             14      Il Delfino Spoleto                     0         1         0         1
             15      Centro Nuoto Bastia Asd               21        57        26        78
             16      Amici Nuoto Firenze                    1         1         0         2
             17      Team Marche Master                     0         3         0         3
             18      Team Osimo Nuoto Asd                   1         3         0         4
             19      Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop              11        31         0        42
             20      Azzurra Race Team                      6        27         0        33
             21      Thebris Sporting Village               4         5         5         9
             22      Accademia Pds Terni                   14        25         0        39
             23      Zero9 Ssd Arl                          2         1         0         3
             24      Il Delfino Napoli Asd                  0         2         0         2
             25      Empire Sport & Resort Ssd              0         1         0         1
             26      Cc Aqua Nuoto Asd                      3         0         0         3
             27      Olympiapalermo Asd                     0         2         0         2

                                                           83       219        32       302