Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Campionati Regionali Trentino Alto Adige

Manifestazione organizzata da Comitato Regionale Alto Adige

400 MI

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'27.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIUSEPPE  DAVIDE            1987   Bolzano Nuoto               6'07"44  727,17

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  4'51.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
           MARCHIOTTO  WALTER             1968   As Merano                  Squalif.  Virata irregolare
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOTTI  FEDERICA              1995   Bolzano Nuoto               2'24"98  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'04.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINOTTI  NADIA                 1988   Rari Nantes Trento          3'09"57  659,12
           BARISETTI  ELISABETTA          1988   Ssv Bruneck                Non partita

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LARCHERI  SILVIA               1978   Rari Nantes Trento          2'51"49  745,99

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSIO  SABRINA                 1965   Buonconsiglio Nuoto         2'33"79  865,53

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
           CASTELLO  VINCENZO             1986   Buonconsiglio Nuoto        Ritirato

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIFFI  FRANCESCO               1980   Rari Nantes Trento          2'33"63  736,25

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINOTTI  MATTIA                1977   Rari Nantes Trento          2'35"23  736,20
       2   ULIANA  MARCO                  1975   Buonconsiglio Nuoto         2'35"24  736,15
       3   LOVISETTO  LUCA                1975   As Merano                   2'57"22  644,85

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIELMI  ANDREA                1972   Buonconsiglio Nuoto         3'02"97  635,95

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'59.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHORN  DINO                   1968   Il Delfino Napoli Asd       1'59"73  995,99
       2   SARRA  LUCIANO                 1965   Nuotatori Trentini          2'35"90  764,91
       3   BOSIO  ALESSANDRO              1968   Ssv Bozen                   2'56"36  676,17
       4   VISINTAINER  GUENTHER          1966   As Merano                   3'03"16  651,07
       5   SPARBER  FLORIAN               1969   Ssv Bozen                   3'06"38  639,82
           MILESI  BRUNO                  1965   Ssv Bruneck                Non partito

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'04.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IRACI  PIETRO                  1960   Buonconsiglio Nuoto         3'17"57  630,92

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'26.78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISONI  FRANZ                  1948   Ssv Brixen                  2'48"95  868,78
           GRASSO  DOMENICO               1948   Buonconsiglio Nuoto        Non partito
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAUZZI  MARIANNA               1975   Css Verona                  3'51"64  619,06

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'25.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ECCLI  BIRGIT                  1974   As Merano                   3'44"95  647,48

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'59.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   Nuotatori Trentini          3'11"34  937,18
       2   LETRARI  ELDA                  1954   Ssv Brixen                  4'09"01  720,13

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'00.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMON  ALESSANDRO              1991   As Merano                   2'20"79  859,29
       2   GRISENTI  MASSIMO              1991   Rari Nantes Valsugana Ssd   2'22"71  847,73

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'04.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Tagliabue  Claudio             1982   Rari Nantes Trento          3'08"21  660,75
       2   SARTORI  DANIELE               1983   Ssv Bozen                   3'15"97  634,59

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'06.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRONI  NICCOLO'               1979   Css Verona                  4'17"93  490,95

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'10.71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORANZI  MARCO             1971   Css Verona                  3'43"59  584,60

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'20.72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERLOTTO  PAOLO                1963   Css Verona                  3'26"77  680,56
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'34.29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRO  DESIREE                 1986   Rari Nantes Trento          2'54"80  882,67

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'38.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAUZZI  MARIANNA               1975   Css Verona                  3'48"29  696,44

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'44.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASSER  EDITH                  1970   As Merano                   3'46"90  724,99

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'51.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  MONICA                   1967   As Merano                   3'59"31  716,64

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERLOFFA  FEDERICO             1997   Rari Nantes Trento          3'04"28  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'14.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DISSEGNA  DANIELE              1987   Nuotatori Trentini          2'38"58  850,67

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'17.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODOLO  DINO                   1984   Centro Sportivo Hof Ssd     2'55"75  780,88

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'19.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRONI  NICCOLO'               1979   Css Verona                  3'27"87  671,91

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'23.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORANZI  MARCO             1971   Css Verona                  3'51"91  617,39

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'29.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBANESI  LEONARDO             1965   Bolzano Nuoto               3'00"51  829,59
       2   ZAMBON  NICOLA                 1967   Nuotatori Trentini          3'30"79  710,42
       3   MEZZENA  LORENZO               1968   Buonconsiglio Nuoto         3'37"87  687,34

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'36.58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERLOTTO  PAOLO                1963   Css Verona                  3'18"05  790,61
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TADDIA  CLAUDIA                1985   Buonconsiglio Nuoto         0'36"60  704,10

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI DIO  SIMONA                 1980   Rari Nantes Trento          0'31"97  816,70
       2   CIURLETTI  CHIARA              1982   Rari Nantes Trento          0'34"03  767,26

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  PAOLA                 1976   Rari Nantes Trento          0'32"31  824,20
       2   DE VIVO  SILKE                 1977   As Merano                   0'41"10  647,93
       3   LLALLA  ZAMIRA                 1975   Buonconsiglio Nuoto         0'42"48  626,88

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'26.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI  ELENA                  1971   Buonconsiglio Nuoto         0'38"87  693,08

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI  ANNA                 1968   Rari Nantes Trento          0'33"65  821,69
       2   BERNARDI  CRISTINA             1965   Nuotatori Trentini          0'38"04  726,87
       3   FACCHINI  ORNELLA              1968   Nuotatori Milanesi          0'42"44  651,51

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELSTEAD  SONJA MARIE          1964   Bolzano Nuoto               0'36"32  788,27

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBELLINI  MARINA             1953   As Merano                   0'40"71  780,40
       2   CASAGRANDE  MARIAGRAZIA        1954   Nuotatori Trentini          0'43"62  728,34

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIARI  FRANCESCO               1991   Nuotatori Trentini          0'27"00  823,33

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANZA  DAVIDE                  1989   As Merano                   0'27"56  808,06
       2   VILLANI  MANUELE               1985   Rari Nantes Trento          0'31"43  708,56
       3   ANDREOLLI  MARCO               1985   Nuotatori Trentini          0'31"99  696,16
       4   PEDENZINI  NICOLA              1988   Nuotatori Trentini          0'32"31  689,26

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ANGELLA  MARCO               1983   As Merano                   0'25"43  896,19
       2   AIELLO  NELLO                  1984   As Merano                   0'27"33  833,88
       3   MODOLO  DINO                   1984   Centro Sportivo Hof Ssd     0'28"32  804,73
       4   FANINI  MICHELE                1984   Nuotatori Trentini          0'28"77  792,14
       5   BARBIERI  SAMUELE              1980   Nuoto Master Brescia Asd    0'28"90  788,58
       6   TAMANINI  GABRIELE             1983   Rari Nantes Trento          0'31"28  728,58
       7   TABARELLI  ANDREA              1984   Buonconsiglio Nuoto         0'34"09  668,52
       8   PANAROTTO  SIMONE              1983   Rari Nantes Trento          0'35"01  650,96
       9   DEVIGILI  ALESSANDRO           1982   Rari Nantes Trento          0'38"16  597,22
      10   INGENITO  FRANCESCO            1983   Buonconsiglio Nuoto         0'38"92  585,56

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGOTTI  NICOLA                1977   Buonconsiglio Nuoto         0'30"74  756,34
       2   LUCARONI  NICOLA               1978   Buonconsiglio Nuoto         0'33"20  700,30
       3   LOVISETTO  LUCA                1975   As Merano                   0'33"37  696,73
       4   CAGLIEROTTI  OMAR              1975   Rari Nantes Trento          0'35"56  653,82

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23.73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  DANIELE                 1974   Buonconsiglio Nuoto         0'29"16  813,79
       2   MARCHEL  CHRISTIAN             1972   Rari Nantes Trento          0'31"10  763,02
       3   CALIMAN  KLAUS                 1971   Rari Nantes Trento          0'32"29  734,90
       4   HOUSKA  DAVID                  1973   As Merano                   0'34"34  691,03
           VARDANEGA  DIEGO               1971   Rari Nantes Trento         Squalif.  Falsa partenza

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHORN  DINO                   1968   Il Delfino Napoli Asd       0'25"78  946,08
       2   MANDATO  DAVIDE                1968   Team Sport Isola Asd        0'29"32  831,86
       3   PICONESE  ROBERTO              1968   As Merano                   0'30"47  800,46
       4   CAPPELLINI  LINO               1969   Bolzano Nuoto               0'31"21  781,48
       5   MICHELETTI  MARCO              1967   Rari Nantes Trento          0'31"90  764,58
       6   SPARBER  FLORIAN               1969   Ssv Bozen                   0'34"46  707,78
       7   CONTINO  FABRIZIO              1969   Buonconsiglio Nuoto         0'39"64  615,29
       8   TARGHER  STEFANO               1968   Nuotatori Trentini          0'44"35  549,94
       9   COFLER  VITO                   1969   Nuotatori Trentini          0'52"41  465,37

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRIELLO  MARCO               1962   Nuoto Master Brescia Asd    0'27"54  909,95
       2   RIZ  MARIO                     1960   Buonconsiglio Nuoto         0'38"43  652,09

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONA  ANGELO                   1959   Nuotatori Trentini          0'40"88  632,58

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELI  ROBERTO               1954   Nuotatori Trentini          0'32"88  813,26
       2   BIANCHINI  MARCO               1950   Roma Nuoto Master Asd       0'39"25  681,27
       3   ROSSI  MAURO                   1952   Nuotatori Trentini          1'01"84  432,41

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28.37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZA  GIORGIO               1945   Rari Nantes Trento          0'35"22  805,51
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53.07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANTONI  LUCA                1991   Bolzano Nuoto               1'08"28  777,24
       2   VENUTO  ALBERTO                1990   Nuotatori Trentini          1'12"48  732,20
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'28.92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZOLINI  NOEMI               1993   Rari Nantes Trento          0'42"56  679,51
       2   MURATORE  MARTINA              1992   Nuotatori Trentini          0'48"85  592,02

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  SILVIA                 1985   Nuotatori Trentini          0'49"10  594,91

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORTONA  CONSUELO              1982   Nuotatori Trentini          0'50"45  589,89

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LARCHERI  SILVIA               1978   Rari Nantes Trento          0'44"12  687,90

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'30.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCAINI  SONIA                1970   Rari Nantes Trento          0'39"39  786,49
       2   ECCLI  BIRGIT                  1974   As Merano                   0'49"16  630,19

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'36.88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBELLINI  MARINA             1953   As Merano                   0'52"40  703,82
       2   LETRARI  ELDA                  1954   Ssv Brixen                  0'53"51  689,22

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'25.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDRIOLO  MATTIA               1981   Ssv Bozen                   0'39"85  651,69

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHEL  CHRISTIAN             1972   Rari Nantes Trento          0'43"36  625,46

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZOLIN  ROBERTO              1969   Team Sport Isola Asd        0'34"13  825,08
       2   CAPPELLINI  LINO               1969   Bolzano Nuoto               0'39"39  714,90
       3   FERRETTI  RENZO                1966   Rari Nantes Trento          0'48"89  575,99

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'30.57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARDIGLI  ANDREA              1958   Rari Nantes Trento          0'51"05  598,82

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DANIELI  ROBERTO               1954   Nuotatori Trentini          0'38"72  836,52
       2   BIANCHINI  MARCO               1950   Roma Nuoto Master Asd       0'46"64  694,47

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'34.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  EMILIO               1946   Buonconsiglio Nuoto         0'39"44  870,69
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZOLINI  NOEMI               1993   Rari Nantes Trento          1'31"98  696,89

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI  ELENA                  1971   Buonconsiglio Nuoto         1'45"40  640,89

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGOSTINI  GUDRUN               1966   Ssv Bozen                   1'39"48  702,15
       2   FACCHINI  ORNELLA              1968   Nuotatori Milanesi          1'54"75  608,71

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'13.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELSTEAD  SONJA MARIE          1964   Bolzano Nuoto               1'36"26  762,10

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLAORO  MICHELE              1997   Rari Nantes Valsugana Ssd   1'07"07  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIARI  FRANCESCO               1991   Nuotatori Trentini          1'09"34  796,22

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55.56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REALIS LUC  MICHELE            1988   Rari Nantes Trento          1'11"87  773,06

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57.01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ANGELLA  MARCO               1983   As Merano                   1'07"72  841,85
       2   ANDRIOLO  MATTIA               1981   Ssv Bozen                   1'28"47  644,40
       3   Tagliabue  Claudio             1982   Rari Nantes Trento          1'33"66  608,69

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ULIANA  MARCO                  1975   Buonconsiglio Nuoto         1'15"87  768,95
       2   MUSNER  SIMONE                 1979   Bolzano Nuoto               1'16"12  766,42

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  DANIELE                 1974   Buonconsiglio Nuoto         1'15"78  793,88
           MAGNO  GIANLUCA                1973   Rari Nantes Trento         Squalif.  Arrivo irregolare

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBANESI  LEONARDO             1965   Bolzano Nuoto               1'22"01  746,13
       2   MEZZENA  LORENZO               1968   Buonconsiglio Nuoto         1'31"90  665,83
       3   MUNERATI  MASSIMO              1966   Bolzano Nuoto               1'38"27  622,67

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZINI  ANTONIO             1962   As Merano                   1'23"01  768,46

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOVAZZI  STEFANO               1957   Rari Nantes Trento          1'33"98  715,47

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'15.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZA  GIORGIO               1945   Rari Nantes Trento          1'43"56  728,76
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Trento                             2'37"25  777,11
                         Larcheri  Silvia                    1978
                         Finotti  Nadia                      1988
                         Ferro  Desiree                      1986
                         Di Dio  Simona                      1980

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'06"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Trento                             2'34"82  816,69
                         Boscaini  Sonia                     1970
                         Trentini  Anna                      1968
                         Ciurletti  Chiara                   1982
                         Ferrari  Paola                      1976

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'14"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Trentini                             2'57"16  761,52
                         Negri  Orietta                      1954
                         Casagrande  Mariagrazia             1954
                         Cavallaro  Laura Federica           1977
                         Cortona  Consuelo                   1982

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'42"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     As Merano                                      2'02"45  835,20
                         Aiello  Nello                       1984
                         Ramon  Alessandro                   1991
                         D'Angella  Marco                    1983
                         Panza  Davide                       1989
               2     Bolzano Nuoto                                  2'16"03  751,82
                         Di Giuseppe  Davide                 1987
                         Musner  Simone                      1979
                         De Antoni  Luca                     1991
                         Mitterer  Martin                    1982
               3     Rari Nantes Trento                             2'20"39  728,47
                         Realis Luc  Michele                 1988
                         Tamanini  Gabriele                  1983
                         Finotti  Mattia                     1977
                         Villani  Manuele                    1985

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'52"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Trento                             2'32"13  741,21
                         Magno  Gianluca                     1973
                         Kerschbaumer  Matteo                1977
                         Roat  Roberto                       1960
                         Geronazzo  Diego                    1961
               2     Buonconsiglio Nuoto                            2'37"06  717,94
                         Frattini  Emilio                    1946
                         Lucaroni  Nicola                    1978
                         Uliana  Marco                       1975
                         Rossi  Daniele                      1974
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'11.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONOLLO  FRANCESCA             1982   Rari Nantes Valsugana Ssd  12'27"37  738,05

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'32.71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AMATO  NAM SOON              1972   Nuotatori Trentini         17'04"26  559,15

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'26.58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MITTERER  MARTIN               1982   Bolzano Nuoto              11'36"62  727,20

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'27.52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDI  ANDREA               1978   Buonconsiglio Nuoto        12'27"03  679,38

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  8'55.13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMBON  NICOLA                 1967   Nuotatori Trentini         13'43"39  649,91

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 11'17.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISONI  FRANZ                  1948   Ssv Brixen                 12'46"40  883,79   
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 17'28.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI  SUSANNA             1988   Nuotatori Trentini         24'50"59  703,59

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 15'58.57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRISENTI  MASSIMO              1991   Rari Nantes Valsugana Ssd  17'14"42  926,67
       2   RAMON  ALESSANDRO              1991   As Merano                  18'27"84  865,26

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'11.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARTORI  DANIELE               1983   Ssv Bozen                  23'55"09  676,85

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 16'46.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANNI  CARLO SAVERIO           1970   Rari Nantes Trento         21'11"80  791,04

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'04.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARRA  LUCIANO                 1965   Nuotatori Trentini         21'49"77  782,14
       2   BOSIO  ALESSANDRO              1968   Ssv Bozen                  24'50"45  687,32

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'02.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERONAZZO  DIEGO               1961   Rari Nantes Trento         23'04"30  781,62
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRELLONI  MARA                 1979   Ondablu Ssd                 2'40"97  894,14

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUGLIAN  FABIO                 1990   Ondablu Ssd                 2'40"32  762,85
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TADDIA  CLAUDIA                1985   Buonconsiglio Nuoto         6'11"26  706,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'42.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSIO  SABRINA                 1965   Buonconsiglio Nuoto         5'36"89  837,60

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'53.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE  EMANUELA             1961   Ondablu Ssd                 5'57"68  819,95

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00.64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DISSEGNA  DANIELE              1987   Nuotatori Trentini          4'49"89  830,11

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'01.38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANNESE  FABIO                  1982   Asd Tennis Club Peschiera   4'58"08  809,78

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'03.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERONESE  IGOR                 1977   Buonconsiglio Nuoto         5'31"06  734,58
       2   MAGOTTI  NICOLA                1977   Buonconsiglio Nuoto         6'04"94  666,38
       3   GANGI  ELVIS                   1976   As Merano                   6'51"69  590,71

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ISCHIA  MARCO                  1972   Amici Nuoto Riva            4'43"42  880,21
       2   ORUNESU  MAURO                 1973   Padovanuoto                 5'00"00  831,57
       3   HOUSKA  DAVID                  1973   As Merano                   6'17"54  660,78
       4   TONIN  MICHELE                 1974   Ondablu Ssd                 6'26"58  645,33

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'15.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCHETTI  ROVIGO              1968   Nuotatori Trentini          6'47"24  628,18

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'18.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEJACO  STEPHAN                1949   Ssv Brixen                  7'39"04  694,06
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31.88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURATORE  MARTINA              1992   Nuotatori Trentini          0'52"72  604,70

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI  SUSANNA             1988   Nuotatori Trentini          0'49"47  648,47

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIURLETTI  CHIARA              1982   Rari Nantes Trento          0'44"07  741,32

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33.38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLARO  LAURA FEDERICA      1977   Nuotatori Trentini          0'44"85  744,26

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI  ANNA                 1968   Rari Nantes Trento          0'40"03  889,33
       2   BERNARDI  CRISTINA             1965   Nuotatori Trentini          0'49"36  721,23

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'41.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HUBER  CHRISTINA               1953   Ssv Brixen                  0'51"28  817,08
       2   CASAGRANDE  MARIAGRAZIA        1954   Nuotatori Trentini          0'53"24  787,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLARIN  RICCARDO             1996   Nuoto Giunone - Caldiero    0'32"36  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMANINI  GABRIELE             1983   Rari Nantes Trento          0'36"46  783,05
       2   FANINI  MICHELE                1984   Nuotatori Trentini          0'37"68  757,70
       3   DEVIGILI  ALESSANDRO           1982   Rari Nantes Trento          0'45"65  625,41
       4   INGENITO  FRANCESCO            1983   Buonconsiglio Nuoto         0'46"43  614,90

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAGLIEROTTI  OMAR              1975   Rari Nantes Trento          0'46"20  625,54

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONIN  MICHELE                 1974   Ondablu Ssd                 0'44"81  653,87

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30.20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIONGO  MARCO                  1968   As Merano                   0'41"67  724,74
       2   MICHELETTI  MARCO              1967   Rari Nantes Trento          0'46"26  652,83
       3   TARGHER  STEFANO               1968   Nuotatori Trentini          0'53"54  564,06

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSS  PAOLO                    1963   Buonconsiglio Nuoto         0'39"40  804,57

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOVAZZI  STEFANO               1957   Rari Nantes Trento          0'42"38  779,38
       2   LONA  ANGELO                   1959   Nuotatori Trentini          0'48"54  680,47
       3   PASSERINI  GIORGIO             1958   Ssv Bozen                   0'50"51  653,93
       4   VALLA  LORENZO                 1959   Rari Nantes Trento          0'51"48  641,61
       5   SCARDIGLI  ANDREA              1958   Rari Nantes Trento          0'56"04  589,40

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  MAURO                   1952   Nuotatori Trentini          1'01"25  560,49

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'36.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ISCHIA  GIUSEPPE               1947   Rari Nantes Trento          0'45"62  805,35

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 85               Tempo Base :  0'48.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  FRANCO              1932   Ssv Bozen                   1'05"02  738,23
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  SILVIA                 1985   Nuotatori Trentini          1'33"20  604,29

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI DIO  SIMONA                 1980   Rari Nantes Trento          1'12"16  800,86
       2   CORTONA  CONSUELO              1982   Nuotatori Trentini          1'27"24  662,43

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  PAOLA                 1976   Rari Nantes Trento          1'13"88  790,34

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASSER  EDITH                  1970   As Merano                   1'31"70  646,89
       2   D'AMATO  NAM SOON              1972   Nuotatori Trentini          1'46"98  554,50

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'10.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   Nuotatori Trentini          1'23"89  838,24

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLAORO  MICHELE              1997   Rari Nantes Valsugana Ssd   0'58"61  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDENZINI  NICOLA              1988   Nuotatori Trentini          1'15"72  652,27
       2   ALGIERI  BIAGIO ANDREA         1986   Buonconsiglio Nuoto         1'25"15  580,04

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANNESE  FABIO                  1982   Asd Tennis Club Peschiera   1'03"81  796,58
       2   BIFFI  FRANCESCO               1980   Rari Nantes Trento          1'06"11  768,87
       3   TABARELLI  ANDREA              1984   Buonconsiglio Nuoto         1'20"42  632,06

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINOTTI  MATTIA                1977   Rari Nantes Trento          1'05"50  782,44
       2   ZAMPIERO  FEDERICO             1976   Ondablu Ssd                 1'08"08  752,79
       3   KERSCHBAUMER  MATTEO           1977   Rari Nantes Trento          1'10"87  723,16

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ISCHIA  MARCO                  1972   Amici Nuoto Riva            1'01"24  861,53
       2   ZANNI  CARLO SAVERIO           1970   Rari Nantes Trento          1'06"22  796,74
       3   MAGNO  GIANLUCA                1973   Rari Nantes Trento          1'13"14  721,36

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANDATO  DAVIDE                1968   Team Sport Isola Asd        1'04"31  841,24
       2   BOZZOLIN  ROBERTO              1969   Team Sport Isola Asd        1'08"24  792,79
       3   FERRETTI  RENZO                1966   Rari Nantes Trento          1'21"13  666,83
       4   ZUCCHETTI  ROVIGO              1968   Nuotatori Trentini          1'22"68  654,33
       5   COFLER  VITO                   1969   Nuotatori Trentini          1'55"72  467,51

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRIELLO  MARCO               1962   Nuoto Master Brescia Asd    1'01"34  912,94
       2   GERONAZZO  DIEGO               1961   Rari Nantes Trento          1'10"63  792,86
       3   ROAT  ROBERTO                  1960   Rari Nantes Trento          1'19"16  707,43
       4   IRACI  PIETRO                  1960   Buonconsiglio Nuoto         1'27"40  640,73
       5   RIZ  MARIO                     1960   Buonconsiglio Nuoto         1'28"37  633,70
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCAINI  SONIA                1970   Rari Nantes Trento          0'38"84  750,77

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANTONI  LUCA                1991   Bolzano Nuoto               0'29"66  804,11
       2   VENUTO  ALBERTO                1990   Nuotatori Trentini          0'31"15  765,65

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24.15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREOLLI  MARCO               1985   Nuotatori Trentini          0'38"48  627,60

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCARONI  NICOLA               1978   Buonconsiglio Nuoto         0'40"04  627,37

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARDANEGA  DIEGO               1971   Rari Nantes Trento          0'32"69  786,17

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICONESE  ROBERTO              1968   As Merano                   0'36"08  728,10
       2   MARCHIOTTO  WALTER             1968   As Merano                   0'40"30  651,86
       3   MUNERATI  MASSIMO              1966   Bolzano Nuoto               0'42"06  624,58
       4   CONTINO  FABRIZIO              1969   Buonconsiglio Nuoto         0'46"11  569,72

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSS  PAOLO                    1963   Buonconsiglio Nuoto         0'34"07  795,71
       2   LORENZINI  ANTONIO             1962   As Merano                   0'35"37  766,47
       3   ROAT  ROBERTO                  1960   Rari Nantes Trento          0'41"77  649,03

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31.59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  EMILIO               1946   Buonconsiglio Nuoto         0'37"03  853,09
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOTTI  FEDERICA              1995   Bolzano Nuoto               1'16"69  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'00.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIONGO  MARCO                  1968   As Merano                   1'39"22  612,78
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINOTTI  NADIA                 1988   Rari Nantes Trento          1'40"44  699,02

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONOLLO  FRANCESCA             1982   Rari Nantes Valsugana Ssd   1'39"06  720,67

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGOSTINI  GUDRUN               1966   Ssv Bozen                   1'42"72  761,20
       2   RIVA  MONICA                   1967   As Merano                   1'52"18  697,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'32.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HUBER  CHRISTINA               1953   Ssv Brixen                  1'55"57  798,39

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLARIN  RICCARDO             1996   Nuoto Giunone - Caldiero    1'11"92  0,00
       2   BERLOFFA  FEDERICO             1997   Rari Nantes Trento          1'22"86  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALGIERI  BIAGIO ANDREA         1986   Buonconsiglio Nuoto         1'39"45  613,88

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSNER  SIMONE                 1979   Bolzano Nuoto               1'23"30  757,74
       2   ZAMPIERO  FEDERICO             1976   Ondablu Ssd                 1'26"51  729,63
       3   KERSCHBAUMER  MATTEO           1977   Rari Nantes Trento          1'30"74  695,61
       4   GANGI  ELVIS                   1976   As Merano                   1'47"49  587,22

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORUNESU  MAURO                 1973   Padovanuoto                 1'23"33  774,51

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'07.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISINTAINER  GUENTHER          1966   As Merano                   1'41"15  664,16

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERINI  GIORGIO             1958   Ssv Bozen                   1'52"00  655,54
       2   VALLA  LORENZO                 1959   Rari Nantes Trento          2'00"32  610,21

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'22.96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ISCHIA  GIUSEPPE               1947   Rari Nantes Trento          1'46"88  776,20
       2   DEJACO  STEPHAN                1949   Ssv Brixen                  1'47"02  775,18

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 85              Tempo Base :  1'51.72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  FRANCO              1932   Ssv Bozen                   2'34"10  724,98
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'25.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRELLONI  MARA                 1979   Ondablu Ssd                 2'52"30  843,41

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'41.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE  EMANUELA             1961   Ondablu Ssd                 3'34"68  750,14

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'00.81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUGLIAN  FABIO                 1990   Ondablu Ssd                 3'19"59  605,29
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'50"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Trento                             2'15"70  815,48
                         Bozzolini  Noemi                    1993
                         Ciurletti  Chiara                   1982
                         Boscaini  Sonia                     1970
                         Ferro  Desiree                      1986

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'51"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Trento                             2'18"05  810,72
                         Finotti  Nadia                      1988
                         Larcheri  Silvia                    1978
                         Trentini  Anna                      1968
                         Ferrari  Paola                      1976
               2     Buonconsiglio Nuoto                            2'30"85  741,93
                         Bosio  Sabrina                      1965
                         Llalla  Zamira                      1975
                         Tomasi  Elena                       1971
                         Taddia  Claudia                     1985

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     As Merano                                      2'44"36  724,57
                         Garbellini  Marina                  1953
                         De Vivo  Silke                      1977
                         Riva  Monica                        1967
                         Eccli  Birgit                       1974

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Trentini                             1'49"64  857,44
                         Dissegna  Daniele                   1987
                         Fanini  Michele                     1984
                         Venuto  Alberto                     1990
                         Miari  Francesco                    1991

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Trento - A                         2'05"18  768,17
                         Biffi  Francesco                    1980
                         Ferretti  Renzo                     1966
                         Finotti  Mattia                     1977
                         Villani  Manuele                    1985
               2     Buonconsiglio Nuoto                            2'06"79  758,42
                         Loss  Paolo                         1963
                         Magotti  Nicola                     1977
                         Bernardi  Andrea                    1978
                         Veronese  Igor                      1977
               3     Rari Nantes Trento - B                         2'09"56  742,20
                         Tamanini  Gabriele                  1983
                         Realis Luc  Michele                 1988
                         Kerschbaumer  Matteo                1977
                         Roat  Roberto                       1960
               4     Ssv Bozen                                      2'21"08  681,60
                         Andriolo  Mattia                    1981
                         Bosio  Alessandro                   1968
                         Sartori  Daniele                    1983
                         Sparber  Florian                    1969
                     As Merano                                      Ritirati
                         Gangi  Elvis                        1976
                         Marchiotto  Walter                  1968
                         Senoner  Thomas                     1968
                         Houska  David                       1973

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Trento                             2'05"02  811,07
                         Magno  Gianluca                     1973
                         Geronazzo  Diego                    1961
                         Micheletti  Marco                   1967
                         Zanni  Carlo Saverio                1970
               2     As Merano                                      2'15"54  748,12
                         Lorenzini  Antonio                  1962
                         Giongo  Marco                       1968
                         Visintainer  Guenther               1966
                         Piconese  Roberto                   1968
               3     Buonconsiglio Nuoto                            2'27"43  687,78
                         Riz  Mario                          1960
                         Iraci  Pietro                       1960
                         Contino  Fabrizio                   1969
                         Rossi  Daniele                      1974
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Rari Nantes Trento                42758,80
            2      Nuotatori Trentini                30802,88
            3      Buonconsiglio Nuoto               25101,79
            4      As Merano                         21539,29
            5      Bolzano Nuoto                     10429,60
            6      Ssv Bozen                          9554,65
            7      Ondablu Ssd                        7457,40
            8      Ssv Brixen                         6246,63
            9      Css Verona                         5151,52
           10      Team Sport Isola Asd               3290,97
           11      Rari Nantes Valsugana Ssd          3233,12
           12      Nuoto Master Brescia Asd           2611,47
           13      Il Delfino Napoli Asd              1942,07
           14      Amici Nuoto Riva                   1741,74
           15      Asd Tennis Club Peschiera          1606,36
           16      Padovanuoto                        1606,08
           17      Centro Sportivo Hof Ssd            1585,61
           18      Roma Nuoto Master Asd              1375,74
           19      Nuotatori Milanesi                 1260,22
           20      Ssv Bruneck                           0,00
                   Nuoto Giunone - Caldiero              0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                22     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 22     
                Numero di società partecipanti                            21     

                Numero totale di atleti iscritti                         154     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         4     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 2,60 %   
                Numero di atleti iscritti online                         153     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,35 %   

                Numero di atleti partecipanti                            142     
                Numero di atleti assenti                                  12     
                Percentuale di atleti assenti                           7,79 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      12     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    297     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25          8     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  2,69 %   

                Numero totale di gare disputate                          264     
                Numero di gare disputate da atleti under 25                8     

                Numero di assenze dalle gare                              33     
                Percentuale di assenze                                 11,11 %   
                Numero di squalifiche                                      3     
                Numero di ritiri                                           1     
                Numero di non partiti                                      3      
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Bolzano Nuoto                          3         7         1        10
              2      As Merano                              5        13         4        18
              3      Ssv Bruneck                            1         1         0         2
              4      Ssv Bozen                              1         8         2         9
              5      Ssv Brixen                             2         2         0         4
              6      Nuotatori Milanesi                     1         0         0         1
              7      Nuoto Master Brescia Asd               0         2         0         2
              8      Amici Nuoto Riva                       0         1         0         1
              9      Rari Nantes Trento                    10        25         9        35
             10      Rari Nantes Valsugana Ssd              2         2         0         4
             11      Buonconsiglio Nuoto                    5        20         5        25
             12      Css Verona                             1         3         0         4
             13      Nuoto Giunone - Caldiero               0         1         0         1
             14      Padovanuoto                            0         1         0         1
             15      Ondablu Ssd                            2         3         0         5
             16      Nuotatori Veneziani                    1         1         0         2
             17      Nuotatori Trentini                     9        14         2        23
             18      Asd Tennis Club Peschiera              0         1         0         1
             19      Team Sport Isola Asd                   0         2         0         2
             20      Centro Sportivo Hof Ssd                0         1         0         1
             21      Roma Nuoto Master Asd                  0         1         0         1
             22      Il Delfino Napoli Asd                  0         1         0         1

                                                           43       110        23       153