Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Campionati Regionali Liguria

Manifestazione organizzata da CR Liguria

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25.58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORDONE  Clara                 1993   Genova Nuoto My Sport ssd   0'28"55  895,97
       2   BASSO  Tessa                   1993   Genova Nuoto My Sport ssd   0'32"91  777,27
       3   FANTASIA  Giuliana             1993   UISP Nuoto Valdimagra       0'35"13  728,15
       4   TULUMELLO  Claudia             1994   Nuotatori Genovesi ssd      0'35"34  723,83

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELON  Jessica              1989   Genova Nuoto My Sport ssd   0'28"48  904,85
       2   PORETTI  Chiara                1988   NC RN Cairo M.Acqui Terme   0'30"13  855,29
       3   PARABOSCHI  Maria-Giulia       1986   Nuotatori Genovesi ssd      0'33"03  780,20
       4   BRIZZI  Valentina              1985   UISP Nuoto Valdimagra       0'33"39  771,79
       5   MERELLO  Sara                  1989   Amatori Nuoto Savona        0'34"34  750,44
       6   GARDELLA  Elena                1985   Rapallo Nuoto ssd           0'38"11  676,20
       7   GASTALDI  Francesca            1985   Amatori Nuoto Savona        0'39"82  647,16
       8   CONSILVIO  Alice               1986   Nuotatori Genovesi ssd      0'41"75  617,25

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASTIERI  Lisa                 1982   UISP Nuoto Valdimagra       0'35"35  738,61
       2   FASCE  Simona                  1981   Sportiva Sturla             0'39"83  655,54
       3   PRADA  Valeria                 1982   Nuotatori Genovesi ssd      0'58"37  447,32

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOUROVA  Olessia Vladisla      1979   Rari Nantes Sori            0'26"85  991,81
       2   VALLONE  Manuela               1976   Amatori Nuoto Savona        0'32"34  823,44
       3   FABBRI  Rita                   1975   NC RN Cairo M.Acqui Terme   0'36"18  736,04
       4   DORIA  Nadia                   1975   Genova Nuoto My Sport ssd   0'36"37  732,20
       5   TESTINO  Erika                 1978   Freeswimmer asd             0'40"75  653,50
       6   BAZZU  Martina                 1977   Foltzer ssd - Genova        0'42"64  624,53

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'26.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUERCINI  Michela              1974   Rapallo Nuoto ssd           0'34"37  783,82
       2   DECIA  Graziana                1971   NC RN Cairo M.Acqui Terme   0'34"83  773,47
       3   CABIGIOSU  Claudia             1971   Sportiva Sturla             0'35"77  753,15
       4   MORELLI  Pamela                1973   Nuotatori Genovesi ssd      0'37"54  717,63
       5   CIOE'  Simona                  1974   Amatori Nuoto Savona        0'37"76  713,45
       6   BONFANTE  Barbara              1970   Nuoto Club Firenze          0'38"31  703,21
       7   GALLI  Giovanna                1972   NC RN Cairo M.Acqui Terme   0'40"40  666,83
       8   MAROGLIO  Laura                1974   Nuotatori Genovesi ssd      0'42"33  636,43
       9   CROVO  Angela                  1973   Amatori Nuoto Savona        0'44"91  599,87
      10   BEVACQUA  Francesca            1973   Genova Nuoto My Sport ssd   0'48"54  555,01

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUBINO  Liliana                1969   Chiavari Nuoto              0'34"27  806,83
       2   BALBI  Rosanna                 1969   Aquarium Vallescrivia ssd   0'39"54  699,29
       3   BRASEY  Isabella               1969   Rapallo Nuoto ssd           0'43"66  633,30
       4   GALLO  Luisa                   1965   Rapallo Nuoto ssd           0'44"11  626,84
       5   ATZENI  Simona                 1969   Aquarium Vallescrivia ssd   0'44"55  620,65
       6   ALDRIGHETTI  Rita              1965   Rapallo Nuoto ssd           0'45"70  605,03
       7   PORCEDDU  Daniela              1969   Chiavari Nuoto              0'47"51  581,98

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUTTI  Marina                  1960   Nuotatori Genovesi ssd      0'36"44  785,68
       2   AMERI  Eliana                  1963   Nuotatori Genovesi ssd      0'40"48  707,26
       3   SALOMONE  Carolina             1964   Genova Nuoto My Sport ssd   0'44"51  643,23
       4   BALZARETTI  Cristina           1963   Nuoto Club Seregno          0'47"29  605,41
       5   AGOSTINI  Marina               1961   Genova Nuoto My Sport ssd   0'54"45  525,80

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INGHILLERI  Beatrice           1958   Genova Nuoto My Sport ssd   0'41"61  723,14
       2   ROCCA  Flavia                  1957   Nuotatori Genovesi ssd      0'43"33  694,44
       3   LAMPARELLI  Lena               1958   Nuotatori Genovesi ssd      0'46"83  642,54
       4   COSTA  Elisabetta Aurelia      1957   Nuotatori Genovesi ssd      0'52"82  569,67
       5   AGOSTINI  Loriana              1959   Genova Nuoto My Sport ssd   0'57"04  527,52

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARIGLIO  Daniela              1954   Nuoto Club Firenze          0'37"95  837,15
       2   RICCA  Isabella Elena          1952   Nuotatori Genovesi ssd      0'52"13  609,44

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'33.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARENI  Cristina               1947   Idea Sport ssd              0'42"46  794,63

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTARDI  Marco                1990   Genova Nuoto My Sport ssd   0'25"74  863,64
       2   MACCARI  Michele               1994   Nuotatori Genovesi ssd      0'27"07  821,20
       3   ROSIO  Federico                1994   Genova Nuoto My Sport ssd   0'27"20  817,28
       4   BERGAGLIO  Luca                1990   Amatori Nuoto Savona        0'28"05  792,51
       5   NEGRI  Carlo Alberto           1992   Freeswimmer asd             0'28"12  790,54
       6   DELLABIANCIA  Mattia           1990   UISP Nuoto Valdimagra       0'29"68  748,99
       7   RICCI  Enrico                  1992   Genova Nuoto My Sport ssd   0'29"69  748,74
       8   ZAMBRANO CELDO  Hector Jo      1994   Crocera Stadium ssd         0'31"57  704,15

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUGLIANO  Roberto              1986   NC RN Cairo M.Acqui Terme   0'27"38  813,37
       2   SECCHIERI  Marco               1989   UISP Nuoto Valdimagra       0'27"96  796,49
       3   TRIPOLINO  Alessandro          1988   Genova Nuoto My Sport ssd   0'28"15  791,12
       4   TUBINO  Mattia                 1987   Nuotatori Genovesi ssd      0'28"87  771,39
       5   GATTORONCHIERI  Andrea         1987   UISP Nuoto Valdimagra       0'28"88  771,12
       6   FUCITO  Danilo                 1985   Rapallo Nuoto ssd           0'29"65  751,10
       7   MAGGIANI  Sebastiano           1987   UISP Nuoto Valdimagra       0'31"36  710,14
       8   DOGLIANI  Filippo              1986   Spazio RARI NANTES Camogli  0'31"80  700,31
       9   SCOLARO  Tommaso               1985   Nuotatori Genovesi ssd      0'32"70  681,04
      10   MORETTINI  Nicola              1988   UISP Nuoto Valdimagra       0'34"82  639,57

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  Massimiliano          1984   Amatori Nuoto Savona        0'26"85  848,79
       2   SERRAINO  Francesco            1982   Nuotatori Genovesi ssd      0'26"90  847,21
       3   SANNINO  Luigi                 1980   Nuotatori Genovesi ssd      0'28"54  798,53
       4   MONTANARI  Marco               1982   Rapallo Nuoto ssd           0'30"20  754,64
       5   BARBERIS  Fabrizio             1982   Nuotatori Genovesi ssd      0'30"49  747,46

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO  Federico             1979   Nuotatori Genovesi ssd      0'26"55  875,71
       2   GOGNA  Davide                  1976   Aquarium Vallescrivia ssd   0'27"64  841,17
       3   BIAGINI  Daniele               1975   Aquarium Vallescrivia ssd   0'27"77  837,23
       4   DELLA CASA  Mario              1975   Idea Sport ssd              0'28"07  828,29
       5   PANERO  Daniele                1979   Nuotatori Genovesi ssd      0'29"10  798,97
       6   MAGNAGHI  Adriano              1976   Amatori Nuoto Savona        0'29"46  789,21
       7   CUTRI  James Rocco             1979   Genova Nuoto My Sport ssd   0'29"58  786,00
           FARINA  Alessio                1977   Rapallo Nuoto ssd           0'29"58  786,00
       9   BOERO  Marco                   1975   Sportiva Sturla             0'30"38  765,31
      10   MASCINI  Stefano               1977   Nuotatori Genovesi ssd      0'30"57  760,55
      11   BANCALARI  Marco               1977   Sportiva Sturla             0'30"70  757,33
      12   SCIACCHITANO  Marco            1978   Foltzer ssd - Genova        0'31"38  740,92
      13   FAZZINO  Matteo                1975   Nuotatori Genovesi ssd      0'33"45  695,07
      14   FORINO  Alessandro             1978   Rapallo Nuoto ssd           0'34"17  680,42
      15   ES SMIDI  Mounir               1978   Aquafit ssd a rl            0'34"90  666,19
      16   CASO  Fabio                    1976   Genova Nuoto My Sport ssd   0'37"00  628,38

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23.73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUZZONE  Gabriele             1973   Amatori Nuoto Savona        0'26"47  896,49
       2   MARCON  Marco                  1974   Chiavari Nuoto              0'27"13  874,68
       3   D'ARIA  Antonio                1971   Lerici Nuoto Master asd     0'28"41  835,27
       4   RAVIOLI  Davide                1970   UISP Nuoto Valdimagra       0'29"23  811,84
       5   ZAPPALORTI  Fabio              1971   Nuotatori Rivarolesi        0'29"61  801,42
       6   PESLE  Gabriele                1972   Genova Nuoto My Sport ssd   0'29"82  795,77
       7   DIACINTI  Dario                1974   Amatori Nuoto Savona        0'29"89  793,91
       8   GHIGLIONE  Marco               1973   Nuotatori Genovesi ssd      0'30"87  768,71
       9   SIRACUSA  Emanuele             1970   Foltzer ssd - Genova        0'31"52  752,86
      10   COSTANTINI  Francesco          1973   Genova Nuoto My Sport ssd   0'32"21  736,73
      11   DEVOTI  Andrea                 1970   Nuotatori Rivarolesi        0'32"61  727,69
      12   FROJO  Marco                   1972   NC RN Cairo M.Acqui Terme   0'33"07  717,57
      13   BRIANO  Fulvio                 1970   NC RN Cairo M.Acqui Terme   0'35"00  678,00
      14   MARFELLA  Andrea               1972   Sportiva Sturla             0'35"17  674,72
      15   DESTRI  Attilio                1971   Lerici Sport ssd            0'35"25  673,19
      16   CINARELLI  Danilo              1971   Idea Sport ssd              0'35"33  671,67
      17   CARTASEGNA  Fabio              1974   Nuotatori Rivarolesi        0'36"04  658,44
      18   MARCESINI  Stefano             1971   Nuotatori Genovesi ssd      0'36"89  643,26
      19   BERNA  Carlo                   1971   Crocera Stadium ssd         0'37"50  632,80
      20   MAGGIO  Paolo                  1972   Genova Nuoto My Sport ssd   0'38"24  620,55

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACINI  Stefano                1966   Rapallo Nuoto ssd           0'27"17  897,68
       2   DEL SANTO  Alessio             1968   Rari Nantes Spezia          0'29"21  834,99
       3   TRAVERSO  Alessandro           1969   Rapallo Nuoto ssd           0'29"55  825,38
       4   RAFFO  Massimiliano            1968   Chiavari Nuoto              0'29"65  822,60
       5   BOESGAARD  Valdemar            1965   Nuotatori Genovesi ssd      0'29"79  818,73
       6   CAMPODONI  Marco               1968   Rapallo Nuoto ssd           0'30"39  802,57
       7   DAPOZZO  Mauro                 1968   Nuotatori Genovesi ssd      0'33"49  728,28
       8   MUSCARA'  Franco               1967   Marina Militare - Spezia    0'33"98  717,78
       9   GRANDE  Simone                 1966   Lavagna 90                  0'34"35  710,04
      10   MONTAGNA  Riccardo             1966   Lavagna 90                  0'34"45  707,98
      11   COGORNO  Roberto               1965   Idea Sport ssd              0'34"52  706,55
      12   MUNGO  Paolo                   1965   Genova Nuoto My Sport ssd   0'34"56  705,73
      13   MORANDI  Marco                 1967   Chiavari Nuoto              0'34"78  701,27
      14   MARCHESE  Mario                1967   Nuotatori Genovesi ssd      0'35"35  689,96
      15   DE PECOL  Marco                1968   Genova Nuoto My Sport ssd   0'35"79  681,48
      16   ODDERA  Carlo Giuseppe         1968   NC RN Cairo M.Acqui Terme   0'39"32  620,30
      17   MONTANESI  Walter              1966   Genova Nuoto My Sport ssd   0'40"45  602,97

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANI  Raffaele                1964   Rapallo Nuoto ssd           0'30"68  816,82
       2   CANESTRO  Agostino             1962   Nuotatori Genovesi ssd      0'30"83  812,84
       3   GRANALDI  Francesco            1962   Genova Nuoto My Sport ssd   0'30"85  812,32
       4   PASTORE  Francesco             1961   Nuotatori Genovesi ssd      0'31"01  808,13
       5   CIUFFOLOTTI  Lorenzo           1964   Spazio RARI NANTES Camogli  0'31"83  787,31
       6   GALLO  Vittorio                1961   Foltzer ssd - Genova        0'31"98  783,61
       7   BOTTO  Sergio                  1963   Genova Nuoto My Sport ssd   0'32"98  759,85
       8   INTARTAGLIA  Andrea            1961   Nuotatori Genovesi ssd      0'33"72  743,18
       9   EVANGELISTI  Giuseppe          1964   Genova Nuoto My Sport ssd   0'33"99  737,28
      10   CARLIER  Paolo                 1962   Rapallo Nuoto ssd           0'35"63  703,34
      11   TORRE  Enrico                  1963   Nuotatori Genovesi ssd      0'37"39  670,23
      12   POZZO  Emmanuele Maria         1962   Nuotatori Genovesi ssd      0'38"38  652,94

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARONI  Guido Carmo            1957   Nuotatori Genovesi ssd      0'32"46  796,67
       2   ARBUSCHI  Alberto              1957   Lavagna 90                  0'34"35  752,84
       3   ARONNI  Renato                 1958   Crocera Stadium ssd         0'36"95  699,86
       4   DUFOUR  Stefano                1956   Nuotatori Genovesi ssd      0'38"83  665,98
       5   BAZZURRO  Enrico               1955   Genova Nuoto My Sport ssd   0'43"98  587,99

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMORANI  Diego                1952   Rapallo Nuoto ssd           0'33"43  799,88
       2   FANCIULLI  Giorgio             1954   Spazio RARI NANTES Camogli  0'33"93  788,09
       3   SOAVE  Alberto Luigi Mari      1954   Crocera Stadium ssd         0'34"16  782,79
       4   PENCO  Giovanni Guido Mar      1954   Genova Nuoto My Sport ssd   0'37"74  708,53
       5   DONEGA'  Franco                1952   Nuotatori Genovesi ssd      0'40"23  664,68
       6   CONTI  Vittorio                1950   Rapallo Nuoto ssd           0'40"44  661,23
       7   RUFFO  Antonino                1952   Genova Nuoto My Sport ssd   0'45"28  590,55
       8   POLLIO  Renato                 1953   Genova Nuoto My Sport ssd   0'55"15  484,86

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28.37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLUCCI  Pietro                1948   on Sport Sestri Levante     0'37"53  755,93
       2   PONS  Giampiero                1949   Genova Nuoto My Sport ssd   0'45"56  622,70
       3   SCHENONE  Giovanni             1949   Genova Nuoto My Sport ssd   0'46"74  606,97

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEIANA  Salvatore              1943   Rapallo Nuoto ssd           0'36"64  837,61
       2   ALESSANDRI  Livio              1940   Rapallo Nuoto ssd           0'43"38  707,47
       3   PARODI  Luciano                1942   Nuotatori Genovesi ssd      0'50"25  610,75
       4   PICCINI  Pier Giorgio          1942   Nuotatori Genovesi ssd      0'54"99  558,10

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'32.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINELLI  Guido               1939   Aquatempra ssd              0'41"23  794,32
       2   TIRO  Paolo                    1937   Freeswimmer asd             0'47"11  695,18

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 85       Tempo Base :  0'36.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGERI  Remo                   1932   Crocera Stadium ssd         0'44"46  820,29
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 17'11.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TULUMELLO  Claudia             1994   Nuotatori Genovesi ssd     21'12"17  810,61

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 17'28.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATTERO  Alice                 1986   Idea Sport ssd             24'34"52  711,26

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 17'32.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIGLIUTI  Mikol                1981   Amatori Nuoto Savona       22'40"18  773,99

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 17'43.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHINI  Carlotta             1978   Rapallo Nuoto ssd          24'26"74  725,10

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 18'20.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCO  Raffaela                1973   Amatori Nuoto Savona       19'43"34  930,39
       2   PEDEMONTE  Roberta             1973   Crocera Stadium ssd        21'25"09  856,73
       3   BONFANTE  Barbara              1970   Nuoto Club Firenze         24'08"15  760,26
       4   GALLI  Giovanna                1972   NC RN Cairo M.Acqui Terme  28'02"98  654,18

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 19'25.64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBARINO  Carla               1961   Nuotatori Genovesi ssd     20'53"80  929,69
       2   AMERI  Eliana                  1963   Nuotatori Genovesi ssd     26'59"06  719,95
       3   BALZARETTI  Cristina           1963   Nuoto Club Seregno         29'53"23  650,02

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 20'25.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  Elisabetta Aurelia      1957   Nuotatori Genovesi ssd     28'44"64  710,77

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 22'04.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO  Grazia               1953   Nuotatori Rivarolesi       23'53"50  923,78
       2   RICCA  Isabella Elena          1952   Nuotatori Genovesi ssd     34'55"25  632,02

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75     Tempo Base : 26'53.37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAUCCI LOSITO  Laura           1942   Rari Nantes Savona ssd     29'41"54  905,60

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 15'58.57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDRIULO  Cosimo               1990   Nuotatori Genovesi ssd     19'37"15  814,31

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'07.61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTAVIANI  Andrea              1985   Crocera Stadium ssd        18'32"93  869,43
       2   FUCITO  Danilo                 1985   Rapallo Nuoto ssd          20'05"57  802,62
       3   SCOLARO  Tommaso               1985   Nuotatori Genovesi ssd     22'55"91  703,25

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'11.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRAINO  Francesco            1982   Nuotatori Genovesi ssd     19'44"03  820,37

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'21.44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCINI  Stefano               1977   Nuotatori Genovesi ssd     20'21"51  803,46
       2   PANERO  Daniele                1979   Nuotatori Genovesi ssd     21'31"04  760,19
       3   DELLA CASA  Mario              1975   Idea Sport ssd             22'05"92  740,20
       4   SCIACCHITANO  Marco            1978   Foltzer ssd - Genova       22'29"77  727,12
       5   CANANZI  Alessandro            1975   Lerici Nuoto Master asd    22'59"29  711,55
       6   FORINO  Alessandro             1978   Rapallo Nuoto ssd          23'16"08  703,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 16'46.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ARIA  Antonio                1971   Lerici Nuoto Master asd    17'25"13  962,60
       2   BARBANTI  Riccardo             1971   Lerici Nuoto Master asd    17'52"76  937,81
       3   REPETTO  Marco                 1972   Aquarium Vallescrivia ssd  20'13"60  828,97
       4   MORENI  Igor                   1971   Sportiva Sturla            21'11"05  791,50
       5   ZAPPALORTI  Fabio              1971   Nuotatori Rivarolesi       21'20"07  785,93
       6   FROJO  Marco                   1972   NC RN Cairo M.Acqui Terme  24'34"89  682,11

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'04.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLERA  Wilder              1969   NC RN Cairo M.Acqui Terme  19'05"74  894,11
       2   BIANCHI  Paolo                 1967   Genova Nuoto My Sport ssd  20'13"25  844,36
       3   MUSCARA'  Franco               1967   Marina Militare - Spezia   21'36"40  790,20
       4   TIRO  Alessandro               1968   Freeswimmer asd            22'41"03  752,68
       5   DAPOZZO  Mauro                 1968   Nuotatori Genovesi ssd     22'53"41  745,90
       6   MONTAGNA  Riccardo             1966   Lavagna 90                 23'57"70  712,54
       7   COGORNO  Roberto               1965   Idea Sport ssd             24'16"76  703,22

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'02.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE  Francesco             1961   Nuotatori Genovesi ssd     20'17"75  888,52
       2   REVELLO  Mauro                 1962   Marina Militare - Spezia   20'30"59  879,25
       3   BARBAGELATA  Severino          1961   Rapallo Nuoto ssd          20'32"76  877,71
       4   INTARTAGLIA  Andrea            1961   Nuotatori Genovesi ssd     20'55"33  861,92
       5   VIANI  Raffaele                1964   Rapallo Nuoto ssd          20'56"94  860,82
       6   CIUFFOLOTTI  Lorenzo           1964   Spazio RARI NANTES Camogli 21'16"04  847,94
       7   MAGLIULO  Giovanni             1963   Aquarium Vallescrivia ssd  21'29"78  838,90
       8   PASSANO  Eugenio               1964   UISP Nuoto Valdimagra      22'22"60  805,90

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 18'45.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARONI  Guido Carmo            1957   Nuotatori Genovesi ssd     21'29"98  872,29
       2   ARBUSCHI  Alberto              1957   Lavagna 90                 24'59"52  750,40
       3   LENA  Andrea                   1959   Sportiva Sturla            27'46"17  675,35
       4   ARONNI  Renato                 1958   Crocera Stadium ssd        27'53"53  672,38
       5   BAZZURRO  Enrico               1955   Genova Nuoto My Sport ssd  30'57"89  605,65

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 19'37.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMORANI  Diego                1952   Rapallo Nuoto ssd          23'05"18  849,85
       2   OTTONELLO  Graziano Carlo      1953   Sportiva Sturla            24'25"06  803,51
       3   CONTI  Vittorio                1950   Rapallo Nuoto ssd          26'09"91  749,85

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70     Tempo Base : 21'36.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALBUSERA  Paolo               1948   Sportiva Sturla            25'14"62  856,16

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75     Tempo Base : 23'10.07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEIANA  Salvatore              1943   Rapallo Nuoto ssd          24'09"10  959,26
       2   OLIVA  Piero                   1943   Amatori Nuoto Savona       26'10"82  884,93
       3   ORENGO  Ferdinando             1943   Amatori Nuoto Savona       26'42"58  867,40
       4   DAGNINO  Giovanni              1943   Nuotatori Rivarolesi       26'53"37  861,59
       5   CIMINO  Giuseppe               1941   Nuotatori Genovesi ssd     33'47"40  685,64
       6   ALESSANDRI  Livio              1940   Rapallo Nuoto ssd          34'17"12  675,74

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80     Tempo Base : 25'22.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINELLI  Guido               1939   Aquatempra ssd             27'59"79  906,24
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Genova Nuoto My Sport ssd                      1'45"98  879,60
                         Contardi  Marco                     1990
                         Tripolino  Alessandro               1988
                         Rosio  Federico                     1994
                         Pardelli  Paolo                     1986
               2     Nuotatori Genovesi ssd                         1'50"67  842,32
                         Tagliafierro  Marco                 1987
                         Andriulo  Cosimo                    1990
                         Tubino  Mattia                      1987
                         Maccari  Michele                    1994

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Amatori Nuoto Savona                           1'49"06  862,00
                         Magnaghi  Adriano                   1976
                         Bergaglio  Luca                     1990
                         Vallone  Massimiliano               1984
                         Bruzzone  Gabriele                  1973
               2     NC RN Cairo M.Acqui Terme                      1'50"25  852,70
                         Aondio  Adriano                     1994
                         Chiarlo  Luca                       1975
                         Sugliano  Roberto                   1986
                         Cavallera  Wilder                   1969
               3     Nuotatori Genovesi ssd                         1'50"30  852,31
                         Rivellini  Alessandro               1982
                         Serraino  Francesco                 1982
                         Panero  Daniele                     1979
                         Sannino  Luigi                      1980
               4     UISP Nuoto Valdimagra                          1'51"02  846,78
                         Secchieri  Marco                    1989
                         Dellabiancia  Mattia                1990
                         Borzonasca  Alessio                 1989
                         Conti  Jacopo                       1987
               5     Genova Nuoto My Sport ssd                      2'06"67  742,16
                         Ricci  Enrico                       1992
                         Costantini  Francesco               1973
                         Caso  Fabio                         1976
                         Favafabbri  Mauro                   1978

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Genova Nuoto My Sport ssd                      1'47"84  891,69
                         Kirner  Alessandro                  1973
                         Lanata  Paolo                       1977
                         Conta  Sergio                       1972
                         Imperiale  Andrea                   1982
               2     Lerici Nuoto Master asd                        1'52"40  855,52
                         D`aria  Antonio                     1971
                         Fioribello  Simone                  1991
                         Barbanti  Riccardo                  1971
                         Cananzi  Alessandro                 1975
               3     Nuotatori Genovesi ssd                         1'54"35  840,93
                         Scaramel  Luca Emanuele             1975
                         Muscolo  Michele                    1973
                         Ghiglione  Marco                    1973
                         Mantovani  Massimiliano             1970
               4     Aquarium Vallescrivia ssd                      1'56"26  827,11
                         Gogna  Davide                       1976
                         Magliulo  Giovanni                  1963
                         Biagini  Daniele                    1975
                         Corallo  Alessandro                 1983
               5     Foltzer ssd - Genova                           1'59"92  801,87
                         Isidori  Paolo                      1972
                         Gallo  Vittorio                     1961
                         Sciacchitano  Marco                 1978
                         Cogorno  Fabrizio                   1985
               6     Sportiva Sturla                                2'00"15  800,33
                         Boero  Marco                        1975
                         Sibilla  Stefano                    1966
                         Calamari  Emanuele                  1967
                         Moreni  Igor                        1971
               7     Rapallo Nuoto ssd                              2'01"64  790,53
                         Campodoni  Marco                    1968
                         Traverso  Alessandro                1969
                         Tacchini  Enrico                    1969
                         Ferrari  Cristian                   1974
               8     UISP Nuoto Valdimagra                          2'06"16  762,21
                         Gattoronchieri  Andrea              1987
                         Morettini  Nicola                   1988
                         Passano  Eugenio                    1964
                         Ravioli  Davide                     1970
               9     NC RN Cairo M.Acqui Terme                      2'17"54  699,14
                         Oddera  Carlo Giuseppe              1968
                         Briano  Fulvio                      1970
                         Frojo  Marco                        1972
                         Parigino  Donatello                 1974
              10     Chiavari Nuoto                                 2'18"24  695,60
                         Cavallo  Lorenzo                    1983
                         Zappullo  Giuseppe                  1968
                         Zadra  Claudio                      1966
                         Aliotta  Andrea                     1970

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rapallo Nuoto ssd                              1'53"61  892,53
                         Pacini  Stefano                     1966
                         Farina  Alessio                     1977
                         Arecco  Marco                       1964
                         Barbagelata  Severino               1961
               2     Chiavari Nuoto                                 1'57"99  859,39
                         Marcon  Marco                       1974
                         Raffo  Massimiliano                 1968
                         Feci  Stefano                       1967
                         Della Vedova  Franco                1966
               3     Nuotatori Genovesi ssd                         1'58"39  856,49
                         Tubino  Massimo                     1958
                         Nicora  Guido                       1969
                         Pastore  Francesco                  1961
                         Boesgaard  Valdemar                 1965
               4     Genova Nuoto My Sport ssd                      2'01"56  834,16
                         Pesle  Gabriele                     1972
                         Bianchi  Paolo                      1967
                         Raggio  Emanuele                    1966
                         Bruzzone  Mario                     1962
               5     Nuotatori Rivarolesi                           2'31"13  670,95
                         Zappalorti  Fabio                   1971
                         Ercole  Alessandro                  1968
                         Altovino  Pasquale                  1954
                         Carubini  Luca                      1973

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Genova Nuoto My Sport ssd                      2'13"13  824,61
                         Granaldi  Francesco                 1962
                         Badi  Mauro                         1958
                         Benvenuti  Andrea                   1955
                         Perrotti  Paolo                     1961
               2     Rapallo Nuoto ssd                              2'16"77  802,66
                         Faccini  Francesco                  1968
                         Patti  Giacomo                      1962
                         Tubino  Fulvio                      1950
                         Zamorani  Diego                     1952
               3     Nuotatori Genovesi ssd                         2'25"62  753,88
                         Intartaglia  Andrea                 1961
                         Donega`  Franco                     1952
                         Pozzo  Emmanuele Maria              1962
                         Baroni  Guido Carmo                 1957

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M280-319    Tempo Base :  2'02"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sportiva Sturla                                2'28"70  824,28
                         Ottonello  Graziano Carlo           1953
                         Gattorna  Giovanni Mario            1938
                         Castro  Antonio                     1948
                         Galbusera  Paolo                    1948
               2     Rapallo Nuoto ssd                              2'35"07  790,42
                         Carlier  Paolo                      1962
                         Conti  Vittorio                     1950
                         Deiana  Salvatore                   1943
                         Alessandri  Livio                   1940
               3     Genova Nuoto My Sport ssd                      2'49"31  723,94
                         Penco  Giovanni Guido Maria         1954
                         Schenone  Giovanni                  1949
                         Pons  Giampiero                     1949
                         Dellacasa Mongiardino  Pierino      1941
               4     Nuotatori Genovesi ssd                         3'09"24  647,70
                         Marchese  Mario                     1967
                         Clerici  Alessandro                 1941
                         Parodi  Luciano                     1942
                         Piccini  Pier Giorgio               1942

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'50"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Genova Nuoto My Sport ssd                      2'00"65  918,28
                         Michelon  Jessica                   1989
                         Basso  Tessa                        1993
                         Magistrati  Veronica                1987
                         Cordone  Clara                      1993
               2     Nuotatori Genovesi ssd                         2'10"89  846,44
                         Calcabrini  Carla                   1987
                         Paraboschi  Maria-Giulia            1986
                         Caccia  Francesca                   1991
                         Tulumello  Claudia                  1994

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'50"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     NC RN Cairo M.Acqui Terme                      2'14"59  822,20
                         Genta  Eleonora Armanda             1992
                         Galli  Giovanna                     1972
                         Decia  Graziana                     1971
                         Poretti  Chiara                     1988
               2     UISP Nuoto Valdimagra                          2'20"28  788,85
                         Fantasia  Giuliana                  1993
                         Giannarelli  Deianira               1984
                         Bastieri  Lisa                      1982
                         Brizzi  Valentina                   1985
               3     Genova Nuoto My Sport ssd                      2'20"56  787,28
                         Pili  Stefania                      1986
                         Oliva  Camilla                      1980
                         Veneziano  Deianira                 1987
                         Doria  Nadia                        1975
               4     Amatori Nuoto Savona                           2'27"73  749,07
                         Merello  Sara                       1989
                         Crovo  Angela                       1973
                         Gastaldi  Francesca                 1985
                         Giacchino  Daniela                  1987
               5     Nuotatori Genovesi ssd                         2'35"16  713,20
                         Morelli  Pamela                     1973
                         Pugliese  Erika                     1976
                         De Chirico  Silvia                  1982
                         Consilvio  Alice                    1986

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'51"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Amatori Nuoto Savona                           2'16"27  821,31
                         Vallone  Manuela                    1976
                         Cioe`  Simona                       1974
                         Cigliuti  Mikol                     1981
                         Falco  Raffaela                     1973
               2     Nuotatori Genovesi ssd                         2'19"29  803,50
                         Metelliano  Stefania                1974
                         Brusca  Roberta                     1971
                         Gambardella  Francesca              1966
                         Pastorino  Claudia                  1988
               3     Rapallo Nuoto ssd                              2'23"25  781,29
                         Lucchini  Carlotta                  1978
                         Baldineti  Elisabetta               1965
                         Giudici  Claudia                    1985
                         Gardella  Elena                     1985
               4     Genova Nuoto My Sport ssd                      2'29"84  746,93
                         Cassara`  Patrizia                  1975
                         Fontana  Lidia                      1982
                         Colaianni  Silvia                   1973
                         Privitera  Tulliola                 1976
               5     Lerici Nuoto Master asd                        2'36"05  717,21
                         Martini  Alessandra                 1972
                         Barani  Lorenza                     1972
                         Cananzi  Raffaella                  1971
                         Ronchetti  Silvia                   1978
               6     Nuotatori Rivarolesi                           2'38"39  706,61
                         Manuele  Martina                    1994
                         Fresa  Emanuela                     1985
                         Simonetti  Silvia                   1960
                         Gavoglio  Grazia                    1953

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Genovesi ssd                         2'12"91  896,02
                         Radice  Claudia                     1966
                         Garbarino  Carla                    1961
                         Givanni  Tullia                     1961
                         Riggio  Elena                       1977
               2     Genova Nuoto My Sport ssd                      2'26"37  813,62
                         Ferrando  Eleonora                  1969
                         Inghilleri  Beatrice                1958
                         Masnata  Ornella                    1963
                         Dellepiane  Raffaella               1972
               3     Rapallo Nuoto ssd                              2'48"38  707,27
                         Aldrighetti  Rita                   1965
                         Brasey  Isabella                    1969
                         Gallo  Luisa                        1965
                         Quercini  Michela                   1974
               4     Chiavari Nuoto                                 2'51"22  695,54
                         Tubino  Liliana                     1969
                         Porceddu  Daniela                   1969
                         Gaggioli  Paola                     1965
                         Gualco  Pierangela                  1968

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M240-279    Tempo Base :  2'10"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Genovesi ssd                         2'45"61  785,82
                         Maggiali  Paola                     1960
                         Putti  Marina                       1960
                         Lamparelli  Lena                    1958
                         Rocca  Flavia                       1957
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'42"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Genovesi ssd                         2'01"79  844,81
                         Tagliafierro  Marco                 1987
                         Andriulo  Cosimo                    1990
                         Maccari  Michele                    1994
                         Tubino  Mattia                      1987
               2     Genova Nuoto My Sport ssd                      2'02"73  838,34
                         Rosio  Federico                     1994
                         Tripolino  Alessandro               1988
                         Pardelli  Paolo                     1986
                         Contardi  Marco                     1990

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'42"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     UISP Nuoto Valdimagra                          2'03"93  825,22
                         Conti  Jacopo                       1987
                         Borzonasca  Alessio                 1989
                         Secchieri  Marco                    1989
                         Dellabiancia  Mattia                1990
               2     NC RN Cairo M.Acqui Terme                      2'07"63  801,30
                         Chiarlo  Luca                       1975
                         Sugliano  Roberto                   1986
                         Aondio  Adriano                     1994
                         Cavallera  Wilder                   1969
               3     Nuotatori Genovesi ssd                         2'14"18  762,19
                         Serraino  Francesco                 1982
                         Barberis  Fabrizio                  1982
                         Sannino  Luigi                      1980
                         Panero  Daniele                     1979
               4     Genova Nuoto My Sport ssd                      2'22"53  717,53
                         Ricci  Enrico                       1992
                         Costantini  Francesco               1973
                         Favafabbri  Mauro                   1978
                         Caso  Fabio                         1976

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'46"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Genovesi ssd                         2'00"91  881,40
                         Mantovani  Massimiliano             1970
                         Muscolo  Michele                    1973
                         Rivellini  Alessandro               1982
                         Scaramel  Luca Emanuele             1975
               2     Genova Nuoto My Sport ssd                      2'04"49  856,05
                         Conta  Sergio                       1972
                         Lanata  Paolo                       1977
                         Pesle  Gabriele                     1972
                         Imperiale  Andrea                   1982
               3     Amatori Nuoto Savona                           2'09"17  825,04
                         Vallone  Massimiliano               1984
                         Magnaghi  Adriano                   1976
                         Diacinti  Dario                     1974
                         Bruzzone  Gabriele                  1973
               4     Lerici Nuoto Master asd                        2'17"06  777,54
                         Cananzi  Alessandro                 1975
                         Marianetti  Massimiliano            1972
                         Fioribello  Simone                  1991
                         D`aria  Antonio                     1971
               5     Aquarium Vallescrivia ssd                      2'21"13  755,12
                         Gogna  Davide                       1976
                         Biagini  Daniele                    1975
                         Magliulo  Giovanni                  1963
                         Corallo  Alessandro                 1983
               6     Foltzer ssd - Genova                           2'21"94  750,81
                         Isidori  Paolo                      1972
                         Gaggero  Alessandro                 1970
                         Cogorno  Fabrizio                   1985
                         Siracusa  Emanuele                  1970
               7     UISP Nuoto Valdimagra                          2'22"87  745,92
                         Ravioli  Davide                     1970
                         Maggiani  Sebastiano                1987
                         Gattoronchieri  Andrea              1987
                         Passano  Eugenio                    1964
               8     Rapallo Nuoto ssd                              2'24"22  738,94
                         Ferrari  Cristian                   1974
                         Faccini  Francesco                  1968
                         Tacchini  Enrico                    1969
                         Montanari  Marco                    1982
               9     Chiavari Nuoto                                 2'34"28  690,76
                         Cavallo  Lorenzo                    1983
                         Aliotta  Andrea                     1970
                         Zappullo  Giuseppe                  1968
                         Feci  Stefano                       1967
              10     Nuotatori Rivarolesi                           2'36"02  683,05
                         Zappalorti  Fabio                   1971
                         Cartasegna  Fabio                   1974
                         Devoti  Andrea                      1970
                         Commissione  Pasquale               1975
              11     NC RN Cairo M.Acqui Terme                      2'53"38  614,66
                         Frojo  Marco                        1972
                         Oddera  Carlo Giuseppe              1968
                         Parigino  Donatello                 1974
                         Briano  Fulvio                      1970

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'52"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rapallo Nuoto ssd                              2'06"81  889,20
                         Arecco  Marco                       1964
                         Barbagelata  Severino               1961
                         Pacini  Stefano                     1966
                         Traverso  Alessandro                1969
               2     Chiavari Nuoto                                 2'09"62  869,93
                         Raffo  Massimiliano                 1968
                         Zadra  Claudio                      1966
                         Della Vedova  Franco                1966
                         Marcon  Marco                       1974
               3     Genova Nuoto My Sport ssd                      2'13"75  843,07
                         Kirner  Alessandro                  1973
                         Costanzo  Daniele                   1972
                         Bruzzone  Mario                     1962
                         Raggio  Emanuele                    1966
               4     Nuotatori Genovesi ssd                         2'21"44  797,23
                         Tubino  Massimo                     1958
                         Pastore  Francesco                  1961
                         Nicora  Guido                       1969
                         Boesgaard  Valdemar                 1965

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'02"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Genova Nuoto My Sport ssd                      2'44"34  745,89
                         Benvenuti  Andrea                   1955
                         Badi  Mauro                         1958
                         Granaldi  Francesco                 1962
                         Perrotti  Paolo                     1961
               2     Rapallo Nuoto ssd                              2'48"36  728,08
                         Delpino  Alfredo                    1954
                         Tubino  Fulvio                      1950
                         Viani  Raffaele                     1964
                         Zamorani  Diego                     1952
               3     Nuotatori Genovesi ssd                         3'25"97  595,14
                         Marchese  Mario                     1967
                         Torre  Enrico                       1963
                         Pozzo  Emmanuele Maria              1962
                         Piccini  Pier Giorgio               1942

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M280-319        Tempo Base :  2'18"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rapallo Nuoto ssd                              3'12"98  719,45
                         Deiana  Salvatore                   1943
                         Conti  Vittorio                     1950
                         Patti  Giacomo                      1962
                         Alessandri  Livio                   1940
               2     Genova Nuoto My Sport ssd                      3'20"27  693,26
                         Pons  Giampiero                     1949
                         Dellacasa Mongiardino  Pierino      1941
                         Penco  Giovanni Guido Maria         1954
                         Schenone  Giovanni                  1949
               3     Nuotatori Genovesi ssd                         3'34"66  646,79
                         Clerici  Alessandro                 1941
                         Donega`  Franco                     1952
                         Dufour  Stefano                     1956
                         Parodi  Luciano                     1942

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'01"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Genova Nuoto My Sport ssd                      2'20"77  862,19
                         Magistrati  Veronica                1987
                         Cordone  Clara                      1993
                         Michelon  Jessica                   1989
                         Basso  Tessa                        1993
               2     Nuotatori Genovesi ssd                         2'28"16  819,18
                         Calcabrini  Carla                   1987
                         Paraboschi  Maria-Giulia            1986
                         Caccia  Francesca                   1991
                         Tulumello  Claudia                  1994

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Genova Nuoto My Sport ssd                      2'34"37  791,60
                         Pili  Stefania                      1986
                         Oliva  Camilla                      1980
                         Veneziano  Deianira                 1987
                         Doria  Nadia                        1975
               2     NC RN Cairo M.Acqui Terme                      2'41"49  756,70
                         Poretti  Chiara                     1988
                         Genta  Eleonora Armanda             1992
                         Palladino  Gloria                   1969
                         Fabbri  Rita                        1975
               3     UISP Nuoto Valdimagra                          2'41"59  756,23
                         Brizzi  Valentina                   1985
                         Bastieri  Lisa                      1982
                         Fantasia  Giuliana                  1993
                         Giannarelli  Deianira               1984
               4     Amatori Nuoto Savona                           2'45"04  740,43
                         Merello  Sara                       1989
                         Crovo  Angela                       1973
                         Giacchino  Daniela                  1987
                         Gastaldi  Francesca                 1985

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'06"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Genovesi ssd                         2'37"06  805,04
                         Metelliano  Stefania                1974
                         Brusca  Roberta                     1971
                         Pastorino  Claudia                  1988
                         Gambardella  Francesca              1966
               2     Amatori Nuoto Savona                           2'40"45  788,03
                         Vallone  Manuela                    1976
                         Falco  Raffaela                     1973
                         Cioe`  Simona                       1974
                         Cigliuti  Mikol                     1981
               3     Rapallo Nuoto ssd                              2'42"68  777,23
                         Lucchini  Carlotta                  1978
                         Giudici  Claudia                    1985
                         Baldineti  Elisabetta               1965
                         Gardella  Elena                     1985
               4     Nuotatori Rivarolesi                           2'46"90  757,58
                         Manuele  Martina                    1994
                         Crimaldi  Rosanna                   1967
                         Link  Simona                        1976
                         Gavoglio  Grazia                    1953
               5     Genova Nuoto My Sport ssd                      2'50"80  740,28
                         Cassara`  Patrizia                  1975
                         Colaianni  Silvia                   1973
                         Fontana  Lidia                      1982
                         Privitera  Tulliola                 1976
               6     Lerici Nuoto Master asd                        2'59"09  706,01
                         Cananzi  Raffaella                  1971
                         Ronchetti  Silvia                   1978
                         Barani  Lorenza                     1972
                         Martini  Alessandra                 1972
               7     Nuotatori Genovesi ssd                         3'05"68  680,96
                         Pugliese  Erika                     1976
                         De Chirico  Silvia                  1982
                         Maroglio  Laura                     1974
                         Morelli  Pamela                     1973

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'14"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Genovesi ssd                         2'23"98  937,01
                         Radice  Claudia                     1966
                         Riggio  Elena                       1977
                         Givanni  Tullia                     1961
                         Garbarino  Carla                    1961
               2     Genova Nuoto My Sport ssd                      2'39"41  846,31
                         Masnata  Ornella                    1963
                         Dellepiane  Raffaella               1972
                         Ferrando  Eleonora                  1969
                         Inghilleri  Beatrice                1958
               3     Rapallo Nuoto ssd                              3'09"36  712,45
                         Quercini  Michela                   1974
                         Aldrighetti  Rita                   1965
                         Gallo  Luisa                        1965
                         Brasey  Isabella                    1969
               4     Chiavari Nuoto                                 3'09"91  710,39
                         Gualco  Pierangela                  1968
                         Porceddu  Daniela                   1969
                         Tubino  Liliana                     1969
                         Gaggioli  Paola                     1965

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'26"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Genovesi ssd                         3'09"97  770,17
                         Putti  Marina                       1960
                         Berretta  Laura                     1962
                         Maggiali  Paola                     1960
                         Ricca  Isabella Elena               1952
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCUTELLA'  Agnese              1991   Freeswimmer asd             5'38"22  778,25
       2   BECCALLI  Micaela              1993   Master Melzo Nuoto          5'58"32  734,59
       3   MANUELE  Martina               1994   Nuotatori Rivarolesi        6'06"98  717,26

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENEZIANO  Deianira            1987   Genova Nuoto My Sport ssd   5'26"38  803,08

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'27.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  Clizia               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   5'03"76  881,68

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'37.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDEMONTE  Roberta             1973   Crocera Stadium ssd         5'29"65  841,83
       2   MORELLI  Pamela                1973   Nuotatori Genovesi ssd      7'04"90  653,12

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'42.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  Daniela              1968   Team Insubrika asd          4'48"53  977,99
       2   FERRANDO  Eleonora             1969   Genova Nuoto My Sport ssd   5'02"38  933,20

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'53.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRETTA  Laura                1962   Nuotatori Genovesi ssd      6'37"91  737,05
       2   SIMONETTI  Silvia              1960   Nuotatori Rivarolesi        7'28"95  653,26

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AONDIO  Adriano                1994   NC RN Cairo M.Acqui Terme   5'18"23  745,53

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00.64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OPICI  Moreno Mario            1986   Master Melzo Nuoto          4'50"98  827,00
       2   GIANNINI  David                1985   Lerici Nuoto Master asd     5'12"38  770,34

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'01.38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMPERIALE  Andrea              1982   Genova Nuoto My Sport ssd   4'22"26  920,38
       2   ADORNATO  Alberto              1981   Nuotatori Genovesi ssd      4'43"34  851,91
       3   D'ANTONIO  Massimiliano        1981   Nuotatori Genovesi ssd      5'01"36  800,97
       4   CORALLO  Alessandro            1983   Aquarium Vallescrivia ssd   5'05"41  790,35
       5   PINI  Marco                    1984   Lerici Sport ssd            5'31"74  727,62
       6   KELLY  Fabio                   1983   Lerici Sport ssd            5'41"29  707,26

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'03.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBAGELATA  Pietro            1978   Lerici Sport ssd            4'56"36  820,59
       2   REGGIANI  Filippo Maria        1979   Nuotatori Genovesi ssd      4'56"61  819,90
       3   SANGUINETI  Enrico             1979   Rapallo Nuoto ssd           5'07"26  791,48
       4   PACINI  Matteo                 1979   Lerici Sport ssd            5'25"32  747,54
       5   BARBAROSSA  Andrea             1978   Nuotatori Genovesi ssd      5'56"11  682,91
       6   FIORI  Tommaso Marco Luig      1977   UISP Nuoto Valdimagra       6'00"03  675,47
       7   FAZZINO  Matteo                1975   Nuotatori Genovesi ssd      6'33"18  618,52

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  Igor                 1974   Natatio Master Team asd     4'12"63  987,49
       2   GHIBELLINI  Stefano            1970   Aquarium ssd - Novi Ligur   4'46"17  871,75
       3   FAZZINI  Federico              1971   Genova Nuoto My Sport ssd   5'19"01  782,01
       4   ROTA  Fabrizio                 1972   Nuotatori Genovesi ssd      5'20"99  777,19
       5   CACCIACARNE  Alessandro        1971   Crocera Stadium ssd         5'23"03  772,28
       6   PASSALACQUA  Nicola            1971   Lerici Nuoto Master asd     5'33"02  749,11
       7   ROSSETTI  Giancarlo            1971   Lerici Sport ssd            5'49"02  714,77
       8   SIRACUSA  Emanuele             1970   Foltzer ssd - Genova        5'56"03  700,70
       9   PICASSO  Carlo                 1971   Genova Nuoto My Sport ssd   5'57"76  697,31
      10   OMERO  Massimiliano            1972   Sportiva Sturla             5'59"52  693,90
      11   DE SALSI  Pierpaolo            1974   Chiavari Nuoto              6'04"18  685,02

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'15.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  Emanuele                1968   Rapallo Nuoto ssd           4'49"81  882,72
       2   NICORA  Guido                  1969   Nuotatori Genovesi ssd      4'56"55  862,65
       3   ANDREOLI  Andrea               1965   Freeswimmer asd             6'20"31  672,66

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'29.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTI  Paolo                1961   Genova Nuoto My Sport ssd   4'55"54  912,57
       2   MAZZI  Enrico                  1964   Lerici Nuoto Master asd     5'36"76  800,87
       3   GALLO  Vittorio                1961   Foltzer ssd - Genova        5'45"37  780,90
       4   SANGUINETI  Antonio            1961   on Sport Sestri Levante     6'08"15  732,58
       5   GARIBALDI  Maurizio            1961   Idea Sport ssd              6'15"16  718,89
       6   ALIOTO  Saverio                1960   Genova Nuoto My Sport ssd   6'17"07  715,25
       7   SPEDIACCI  Silvio              1963   UISP Nuoto Valdimagra       6'29"81  691,88
       8   MENICHI  Marco                 1960   Lerici Nuoto Master asd     7'16"55  617,80

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'37.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  Bruno                 1958   on Sport Sestri Levante     6'53"99  670,91

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'53.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUBINO  Fulvio                 1950   Rapallo Nuoto ssd           5'43"59  855,50

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'18.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALBUSERA  Paolo               1948   Sportiva Sturla             6'19"80  838,86
       2   SCHENONE  Giovanni             1949   Genova Nuoto My Sport ssd   7'39"28  693,69

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  5'42.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLERICI  Alessandro            1941   Nuotatori Genovesi ssd      8'19"55  686,48
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'32.72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLA ROSA  Valentina          1990   Sportivamente Belluno ssd   3'13"54  789,09

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'37.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  Valentina              1980   Derthona Nuoto              3'21"30  780,73
       2   OLIVA  Camilla                 1980   Genova Nuoto My Sport ssd   3'26"71  760,29

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'38.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NALDINI  Gaia                  1975   Nuotatori Genovesi ssd      3'10"99  832,45
       2   RONCHETTI  Silvia              1978   Lerici Nuoto Master asd     3'40"63  720,62

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'44.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLEPIANE  Raffaella          1972   Genova Nuoto My Sport ssd   3'22"22  813,47
       2   SORBARA  Romina                1971   Genova Nuoto My Sport ssd   4'06"88  666,32

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'51.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DESIDERI  Elena                1969   Sportiva Nuoto Grosseto     3'15"26  878,32
       2   SIGNORINI  Cristina            1969   Lavagna 90                  3'39"04  782,96
       3   CUCCU  Alessandra              1969   Genova Nuoto My Sport ssd   4'06"07  696,96
       4   MELONI  Alessandra             1968   Freeswimmer asd             4'51"18  588,98
       5   MONGIARDINO  Nicoletta         1965   Nuotatori Rivarolesi        5'06"60  559,36

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'00.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIALI  Paola                1960   Nuotatori Genovesi ssd      3'50"61  783,44
       2   BERRETTA  Laura                1962   Nuotatori Genovesi ssd      3'52"59  776,77
       3   CROSA  Marina                  1963   Nuotatori Genovesi ssd      3'57"61  760,36

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  3'21.37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARDELLA  Andreina             1952   Genova Nuoto My Sport ssd   4'56"38  679,43

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'14.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGONI  Alessandro             1986   Lavagna 90                  3'10"65  707,58
       2   DE PASQUALE  Gianluca          1988   Spazio RARI NANTES Camogli  3'12"50  700,78

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'19.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARLO  Luca                  1975   NC RN Cairo M.Acqui Terme   2'48"01  831,32

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'23.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNUMIAN  Marco               1971   Nuoto Club Milano asd       2'48"54  849,53
       2   MANTOVANI  Massimiliano        1970   Nuotatori Genovesi ssd      2'48"88  847,82
       3   COSTANZO  Daniele              1972   Genova Nuoto My Sport ssd   2'55"56  815,56
       4   COTTA  Sandro                  1972   Amatori Nuoto Savona        2'58"04  804,20
       5   BIOLE'  Filippo                1974   Idea Sport ssd              3'00"31  794,08
       6   PERAZZO  Marco                 1972   Rapallo Nuoto ssd           3'13"47  740,06
       7   MARIANETTI  Massimiliano       1972   Lerici Nuoto Master asd     3'16"48  728,73
       8   ANDREOTTI  Davide              1970   Chiavari Nuoto              3'18"78  720,29
       9   ALIOTTA  Andrea                1970   Chiavari Nuoto              3'22"33  707,66
      10   DE SALSI  Pierpaolo            1974   Chiavari Nuoto              3'33"78  669,75
      11   MARFELLA  Andrea               1972   Sportiva Sturla             3'36"54  661,22

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'29.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACINI  Stefano                1966   Rapallo Nuoto ssd           2'41"42  927,70
       2   VANNINI  Paolo                 1966   Asd Blu Water               2'47"80  892,43
       3   GASTALDI  Michele              1965   SA-FA 2000 ssd - Torino     3'12"34  778,57
       4   SIBILLA  Stefano               1966   Sportiva Sturla             3'17"02  760,08
       5   FACCINI  Francesco             1968   Rapallo Nuoto ssd           3'21"64  742,66
       6   SCHELOTTO  Mario               1967   Sportiva Sturla             3'29"04  716,37
       7   CHINO  Pierluigi               1966   Rapallo Nuoto ssd           3'56"62  632,87

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'36.58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  Luca           1963   Acqua1village ssd           3'07"85  833,54
       2   DUCE  Angelo                   1964   Idea Sport ssd              3'08"45  830,88
       3   GARIBALDI  Maurizio            1961   Idea Sport ssd              3'35"31  727,23
       4   CURCI  Fabio                   1961   UISP Nuoto Valdimagra       3'46"92  690,02
       5   QUINTAVALLA  Fabrizio          1962   Lerici Sport ssd            3'55"74  664,21

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'44.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ULESSI  Fulvio                 1958   Acqua1village ssd           3'31"27  780,23
       2   BADI  Mauro                    1958   Genova Nuoto My Sport ssd   3'34"74  767,63
       3   MARINO  Vincenzo               1959   Lerici Sport ssd            4'18"35  638,05

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  3'19.61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLERICI  Alessandro            1941   Nuotatori Genovesi ssd      4'33"90  728,77
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'17.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACCIA  Francesca              1991   Nuotatori Genovesi ssd      2'51"67  802,41

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'20.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALCABRINI  Carla              1987   Nuotatori Genovesi ssd      2'33"41  918,91

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'25.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIO  Patrizia                1976   Rari Nantes Saronno         2'32"51  952,86

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'28.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  Simona                  1973   Lavagna 90                  4'11"24  589,79

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'34.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RADICE  Claudia                1966   Nuotatori Genovesi ssd      2'50"78  904,73

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'00.81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORIBELLO  Simone             1991   Lerici Nuoto Master asd     2'23"03  844,65
       2   JAIME JAIME  Aurelio Bism      1994   Crocera Stadium ssd         2'27"81  817,33

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'01.81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAFIERRO  Marco            1987   Nuotatori Genovesi ssd      2'10"74  931,70
       2   PARDELLI  Paolo                1986   Genova Nuoto My Sport ssd   2'15"22  900,83

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'04.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVELLINI  Alessandro          1982   Nuotatori Genovesi ssd      2'10"74  954,49

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'05.88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  Andrea                1979   Nuoto Club Firenze          2'31"73  829,63

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'09.29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESLE  Gabriele                1972   Genova Nuoto My Sport ssd   2'45"05  783,34
       2   CAVALLO  Riccardo              1972   SA-FA 2000 ssd - Torino     2'52"14  751,07
       3   TACCONI  Cristiano             1970   Lavagna 90                  3'39"18  589,88

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'13.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCIARI  Massimo              1968   Chiavari Nuoto              3'17"71  674,42
       2   MOTTINELLI  Luigi              1966   Genova Nuoto My Sport ssd   3'29"86  635,38

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'21.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  Carlo Arturo An      1963   Acqua1village ssd           2'22"05  997,04
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03.29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILI  Stefania                 1986   Genova Nuoto My Sport ssd   1'21"22  779,24
       2   NIBALLI  Sara                  1988   Versilianuoto - Viareggio   1'29"89  704,08

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05.59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  Manuela               1976   Amatori Nuoto Savona        1'28"36  742,30
       2   CASSARA'  Patrizia             1975   Genova Nuoto My Sport ssd   1'31"78  714,64

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'06.78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VATTUONE  Barbara              1973   Chiavari Nuoto              1'32"03  725,63

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09.37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECUCCI  Anna                  1969   Foltzer ssd - Genova        1'23"89  826,92
       2   PICCINNO  Luisa                1969   Genova Nuoto My Sport ssd   1'29"87  771,89
       3   PALLADINO  Gloria              1969   NC RN Cairo M.Acqui Terme   1'38"85  701,77
       4   GUALCO  Pierangela             1968   Chiavari Nuoto              1'56"82  593,82
       5   CUCCU  Alessandra              1969   Genova Nuoto My Sport ssd   2'08"76  538,75

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'12.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCIANI  Francesca            1964   Sportiva Nuoto Grosseto     1'28"51  823,18

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'56.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOGNAMILLO  Alessio           1982   Spazio RARI NANTES Camogli  1'24"63  671,51

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57.45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVAFABBRI  Mauro              1978   Genova Nuoto My Sport ssd   1'16"57  750,29
       2   TRAVERSO  Davide               1978   Genova Nuoto My Sport ssd   1'35"29  602,90
       3   GASTALDI  Francesco            1976   Sportiva Sturla             1'38"02  586,10

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONCER  Paolo                  1973   Prosport Acqua ssd          1'08"06  863,50
       2   PIREDDA  Paolo                 1974   Spazio RARI NANTES Camogli  1'17"51  758,22
       3   LANZONE  Sergio                1970   Nuotatori Genovesi ssd      1'22"75  710,21
       4   ALIOTTA  Andrea                1970   Chiavari Nuoto              1'28"52  663,92
       5   MICHELI  Damiano               1973   UISP Nuoto Valdimagra       1'43"52  567,72

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'00.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIAMBARRESI  Fabrizio          1967   Genova Nuoto My Sport ssd   1'49"15  557,03
       2   RICCI  Fulvio                  1968   Genova Nuoto My Sport ssd   1'49"87  553,38

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'06.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENVENUTI  Andrea              1955   Genova Nuoto My Sport ssd   1'55"28  580,59

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELPINO  Alfredo               1954   Rapallo Nuoto ssd           1'57"51  615,61
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31.88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORDONE  Clara                 1993   Genova Nuoto My Sport ssd   0'37"21  856,76
       2   MOTTADELLI  Anna               1992   Nord Padania Nuoto - Vare   0'46"14  690,94

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARABOSCHI  Maria-Giulia       1986   Nuotatori Genovesi ssd      0'42"57  753,58

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASTIERI  Lisa                 1982   UISP Nuoto Valdimagra       0'47"30  690,70
       2   CANNEVA  Federica              1983   Lavagna 90                  0'58"66  556,94
       3   PRADA  Valeria                 1982   Nuotatori Genovesi ssd      1'02"60  521,88

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33.38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGGIO  Elena                  1977   Nuotatori Genovesi ssd      0'39"99  834,71
       2   LINK  Simona                   1976   Nuotatori Rivarolesi        0'41"80  798,56
       3   NALDINI  Gaia                  1975   Nuotatori Genovesi ssd      0'44"57  748,93
       4   PUGLIESE  Erika                1976   Nuotatori Genovesi ssd      0'48"08  694,26
       5   BAZZU  Martina                 1977   Foltzer ssd - Genova        0'51"67  646,02

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALVILLO  Emanuela             1974   Sportiva Sturla             0'41"63  818,88
       2   BRUSCA  Roberta                1971   Nuotatori Genovesi ssd      0'44"62  764,01
       3   FARNETANO  Maria Giuseppi      1974   Nuoto Club Firenze          0'46"32  735,97
       4   LICCO  Alessandra              1970   Foltzer ssd - Genova        0'55"41  615,23
       5   BEVACQUA  Francesca            1973   Genova Nuoto My Sport ssd   1'00"51  563,38
       6   MARANDO  Graziella             1972   Nuotatori Genovesi ssd      1'00"59  562,63

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIMALDI  Rosanna              1967   Nuotatori Rivarolesi        0'47"15  755,04
       2   MARUSSI  Fulvia                1966   Rapallo Nuoto ssd           0'52"19  682,12
       3   PORCEDDU  Daniela              1969   Chiavari Nuoto              0'53"67  663,31
       4   MONGIARDINO  Nicoletta         1965   Nuotatori Rivarolesi        1'13"63  483,50

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'36.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA  Silvia                   1960   Acqua1village ssd           0'46"29  799,09
       2   CROSA  Marina                  1963   Nuotatori Genovesi ssd      0'51"70  715,47

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39.26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCA  Flavia                  1957   Nuotatori Genovesi ssd      0'49"84  787,72
       2   LAMPARELLI  Lena               1958   Nuotatori Genovesi ssd      0'55"32  709,69

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'41.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARDELLA  Andreina             1952   Genova Nuoto My Sport ssd   1'06"96  625,75

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORBICE  Andrea                1991   Team Trezzo Sport ssd       0'33"10  832,33
       2   DELLABIANCIA  Mattia           1990   UISP Nuoto Valdimagra       0'39"58  696,06
       3   ZAMBRANO CELDO  Hector Jo      1994   Crocera Stadium ssd         0'41"32  666,75

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGORNO  Fabrizio              1985   Foltzer ssd - Genova        0'32"84  846,22
       2   TRIPOLINO  Alessandro          1988   Genova Nuoto My Sport ssd   0'33"37  832,78
       3   BORZONASCA  Alessio            1989   UISP Nuoto Valdimagra       0'33"68  825,12
       4   DE PASQUALE  Gianluca          1988   Spazio RARI NANTES Camogli  0'39"18  709,29
       5   URZI'  Daniele                 1988   Nautilus ssd                0'44"00  631,59

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBERIS  Fabrizio             1982   Nuotatori Genovesi ssd      0'38"14  748,56
       2   DAVERO  Christian              1980   Nuotatori Genovesi ssd      0'42"54  671,13
       3   LORUSSO  Christian             1984   Lavagna 90                  0'45"05  633,74

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANATA  Paolo                  1977   Genova Nuoto My Sport ssd   0'32"84  880,02
       2   PACINI  Matteo                 1979   Lerici Sport ssd            0'39"54  730,91
       3   COMMISSIONE  Pasquale          1975   Nuotatori Rivarolesi        0'44"60  647,98
       4   FAVALLI  Matteo                1976   Lavagna 90                  0'46"53  621,10
       5   OLMO  Michele                  1978   Genova Nuoto My Sport ssd   0'46"70  618,84
       6   TRAVERSO  Davide               1978   Genova Nuoto My Sport ssd   0'48"10  600,83
       7   ARMENTO  Massimiliano          1975   Genova Nuoto My Sport ssd   1'01"08  473,15

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSCOLO  Michele               1973   Nuotatori Genovesi ssd      0'33"98  862,27
       2   ROTA  Fabrizio                 1972   Nuotatori Genovesi ssd      0'38"40  763,02
       3   MARMIERI  Igor                 1972   Genova Nuoto My Sport ssd   0'38"99  751,47
       4   MARIANETTI  Massimiliano       1972   Lerici Nuoto Master asd     0'41"00  714,63
       5   GAGGERO  Alessandro            1970   Foltzer ssd - Genova        0'43"50  673,56
       6   MARCESINI  Stefano             1971   Nuotatori Genovesi ssd      0'47"41  618,01
       7   MICHELI  Damiano               1973   UISP Nuoto Valdimagra       0'51"71  566,62

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30.20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNINI  Paolo                 1966   Asd Blu Water               0'34"21  882,78
       2   SOLARI  Antonio                1965   Genova Nuoto My Sport ssd   0'36"43  828,99
       3   ZADRA  Claudio                 1966   Chiavari Nuoto              0'37"14  813,14
       4   COCCONI  Fabio                 1966   Nuotatori Rivarolesi        0'37"75  800,00
       5   CAMPODONI  Marco               1968   Rapallo Nuoto ssd           0'40"34  748,64
       6   FACCINI  Francesco             1968   Rapallo Nuoto ssd           0'40"48  746,05
       7   PALA  Giovanni                 1967   Nuotatori Genovesi ssd      0'42"23  715,13
       8   MUNGO  Paolo                   1965   Genova Nuoto My Sport ssd   0'43"36  696,49
       9   MURDACA  Giuseppe              1968   Foltzer ssd - Genova        0'45"99  656,66
      10   CHINO  Pierluigi               1966   Rapallo Nuoto ssd           0'46"68  646,96
      11   CELLI  Mauro                   1965   Sportiva Sturla             0'49"82  606,18
      12   MONTANESI  Walter              1966   Genova Nuoto My Sport ssd   0'52"42  576,12

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DUCE  Angelo                   1964   Idea Sport ssd              0'38"15  830,93
       2   CANESTRO  Agostino             1962   Nuotatori Genovesi ssd      0'40"54  781,94
       3   MISUL  Mauro                   1963   Spazio RARI NANTES Camogli  0'42"92  738,58
       4   BOTTO  Sergio                  1963   Genova Nuoto My Sport ssd   0'43"22  733,46
       5   PIVA  Alessandro Simone        1963   Lerici Nuoto Master asd     0'45"72  693,35
       6   CURCI  Fabio                   1961   UISP Nuoto Valdimagra       0'47"29  670,33
       7   TORRE  Enrico                  1963   Nuotatori Genovesi ssd      0'48"13  658,63
       8   SPEDIACCI  Silvio              1963   UISP Nuoto Valdimagra       0'49"68  638,08
       9   MAZZI  Enrico                  1964   Lerici Nuoto Master asd     0'51"48  615,77
      10   PERRONI  Edoardo               1960   UISP Nuoto Valdimagra       0'55"02  576,15

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  Marco Pier Da      1955   Master Melzo Nuoto          0'41"90  788,31
       2   BADI  Mauro                    1958   Genova Nuoto My Sport ssd   0'43"34  762,11

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALTOVINO  Pasquale             1954   Nuotatori Rivarolesi        0'57"06  601,65
       2   DELPINO  Alfredo               1954   Rapallo Nuoto ssd           1'04"56  531,75

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLACASA MONGIARDINO  Pi      1941   Genova Nuoto My Sport ssd   0'49"48  800,73

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'42.91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FENUCCI  Alberto               1938   Sportiva Sturla             1'18"22  548,58
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'19.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTA  Eleonora Armanda        1992   NC RN Cairo M.Acqui Terme   2'43"15  856,51
       2   MOTTADELLI  Anna               1992   Nord Padania Nuoto - Vare   2'50"93  817,53

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'19.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALCABRINI  Carla              1987   Nuotatori Genovesi ssd      2'44"73  849,57
       2   VACCARI  Federica              1988   Lavagna 90                  3'12"77  725,99

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  Lidia                 1982   Genova Nuoto My Sport ssd   3'29"92  681,59

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU  Florentina          1976   Nuoto Master Brescia asd    2'40"02  899,45

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VATTUONE  Barbara              1973   Chiavari Nuoto              3'10"06  782,02
       2   BARANI  Lorenza                1972   Lerici Nuoto Master asd     3'15"13  761,70
       3   ROSSI  Simona                  1973   Lavagna 90                  3'35"76  688,87

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'01.53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGONI  Alessandro             1986   Lavagna 90                  2'58"01  682,71

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06.66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOGNAMILLO  Alessio           1982   Spazio RARI NANTES Camogli  2'56"01  719,62

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLEMENCIGH  Matteo             1977   Nord Padania Nuoto - Vare   2'52"59  740,48

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRNER  Alessandro             1973   Genova Nuoto My Sport ssd   2'30"52  877,16
       2   RAVIOLI  Davide                1970   UISP Nuoto Valdimagra       2'49"57  778,62
       3   CAVALLO  Riccardo              1972   SA-FA 2000 ssd - Torino     2'51"45  770,08
       4   ANDREOTTI  Davide              1970   Chiavari Nuoto              3'16"56  671,70

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14.87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASTALDI  Michele              1965   SA-FA 2000 ssd - Torino     2'48"62  799,85
       2   GIAMBARRESI  Fabrizio          1967   Genova Nuoto My Sport ssd   3'37"20  620,95
       3   VALIERI  Massimo               1966   Rapallo Nuoto ssd           3'50"48  585,17

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'28.96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZO  Paolo                 1958   Idea Sport ssd              2'41"37  923,10
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACCIA  Francesca              1991   Nuotatori Genovesi ssd      0'34"17  797,19
       2   ANGELERI  Giulia Maria         1990   Lavagna 90                  0'34"53  788,88
       3   FANTASIA  Giuliana             1993   UISP Nuoto Valdimagra       0'40"37  674,76

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOUROVA  Olessia Vladisla      1979   Rari Nantes Sori            0'29"88  962,18
       2   BORIO  Patrizia                1976   Rari Nantes Saronno         0'31"82  903,52
       3   BORRELLO  Clizia               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'33"26  864,40
       4   DORIA  Nadia                   1975   Genova Nuoto My Sport ssd   0'40"31  713,22
       5   PRIVITERA  Tulliola            1976   Genova Nuoto My Sport ssd   0'42"51  676,31

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALVILLO  Emanuela             1974   Sportiva Sturla             0'35"04  832,19
       2   FARNETANO  Maria Giuseppi      1974   Nuoto Club Firenze          0'37"89  769,60
       3   CIOE'  Simona                  1974   Amatori Nuoto Savona        0'41"80  697,61
       4   LICCO  Alessandra              1970   Foltzer ssd - Genova        0'43"21  674,84
       5   MAROGLIO  Laura                1974   Nuotatori Genovesi ssd      0'49"61  587,78
       6   SORBARA  Romina                1971   Genova Nuoto My Sport ssd   0'57"71  505,29

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPONTI  Daniela               1965   Nuoto Master Brescia asd    0'31"09  971,05
       2   BECUCCI  Anna                  1969   Foltzer ssd - Genova        0'39"56  763,14
       3   PICCINNO  Luisa                1969   Genova Nuoto My Sport ssd   0'40"61  743,41
       4   TUBINO  Liliana                1969   Chiavari Nuoto              0'41"68  724,33
       5   CRIMALDI  Rosanna              1967   Nuotatori Rivarolesi        0'41"90  720,53
       6   GUALCO  Pierangela             1968   Chiavari Nuoto              0'57"06  529,09

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIVANNI  Tullia                1961   Nuotatori Genovesi ssd      0'35"21  892,08
       2   AGOSTINI  Marina               1961   Genova Nuoto My Sport ssd   1'02"76  500,48

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33.13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGOSTINI  Loriana              1959   Genova Nuoto My Sport ssd   1'02"14  533,15

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORBICE  Andrea                1991   Team Trezzo Sport ssd       0'28"13  847,85
       2   MACCARI  Michele               1994   Nuotatori Genovesi ssd      0'29"15  818,18
       3   JAIME JAIME  Aurelio Bism      1994   Crocera Stadium ssd         0'29"73  802,22
       4   NEGRI  Carlo Alberto           1992   Freeswimmer asd             0'32"55  732,72

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24.15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  Jacopo                  1987   UISP Nuoto Valdimagra       0'28"87  836,51
       2   GATTORONCHIERI  Andrea         1987   UISP Nuoto Valdimagra       0'31"48  767,15
       3   SECCHIERI  Marco               1989   UISP Nuoto Valdimagra       0'31"75  760,63
       4   BORZONASCA  Alessio            1989   UISP Nuoto Valdimagra       0'32"24  749,07
       5   INCORVAIA  Andrea              1988   Genova Nuoto My Sport ssd   0'34"00  710,29
       6   DOGLIANI  Filippo              1986   Spazio RARI NANTES Camogli  0'41"09  587,73

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE  Massimiliano          1984   Amatori Nuoto Savona        0'29"19  835,90
       2   SANNINO  Luigi                 1980   Nuotatori Genovesi ssd      0'30"52  799,48
       3   DAVERO  Christian              1980   Nuotatori Genovesi ssd      0'36"18  674,41

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVAFABBRI  Mauro              1978   Genova Nuoto My Sport ssd   0'32"57  771,26
       2   OLMO  Michele                  1978   Genova Nuoto My Sport ssd   0'36"18  694,31
       3   BOLESAN  Roberto               1975   Nuoto Club Firenze          0'37"43  671,12
       4   CLEMENCIGH  Matteo             1977   Nord Padania Nuoto - Vare   0'38"61  650,61
       5   ARMENTO  Massimiliano          1975   Genova Nuoto My Sport ssd   0'41"24  609,12
       6   FAVALLI  Matteo                1976   Lavagna 90                  0'47"18  532,43

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASCATORE  Marco              1973   Marina Militare - Spezia    0'27"82  923,80
       2   CONTA  Sergio                  1972   Genova Nuoto My Sport ssd   0'28"52  901,12
       3   ISIDORI  Paolo                 1972   Foltzer ssd - Genova        0'30"97  829,84
       4   PERAZZO  Marco                 1972   Rapallo Nuoto ssd           0'33"94  757,22
       5   DEL BINO  Federico             1970   Nuoto Valdinievole          0'34"40  747,09
       6   BIOLE'  Filippo                1974   Idea Sport ssd              0'34"44  746,23
       7   PENNE  Gianluca                1971   Nuotatori Genovesi ssd      0'34"70  740,63
       8   TACCONI  Cristiano             1970   Lavagna 90                  0'35"97  714,48
       9   BERNA  Carlo                   1971   Crocera Stadium ssd         0'38"27  671,54

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DATEMA  Writzer Sjabbe         1968   Spazio RARI NANTES Camogli  0'29"84  880,36
       2   INCERPI  Alessandro            1968   Nuoto Valdinievole          0'31"20  841,99
       3   MAGNELLI  Stefano              1967   Nuotatori Genovesi ssd      0'32"06  819,40
       4   NICORA  Guido                  1969   Nuotatori Genovesi ssd      0'32"15  817,11
       5   PALA  Giovanni                 1967   Nuotatori Genovesi ssd      0'36"31  723,49
       6   RAGGIO  Emanuele               1966   Genova Nuoto My Sport ssd   0'39"14  671,18
       7   CANTORE  Fabio                 1969   Marina Militare - Spezia    0'39"53  664,56
       8   TRAVERSI  Paolo                1967   Chiavari Nuoto              0'40"29  652,02
       9   ZAPPULLO  Giuseppe             1968   Chiavari Nuoto              0'42"03  625,03
      10   VALIERI  Massimo               1966   Rapallo Nuoto ssd           0'45"24  580,68

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUZZONE  Mario                1962   Genova Nuoto My Sport ssd   0'32"60  831,60
       2   PATTI  Giacomo                 1962   Rapallo Nuoto ssd           0'44"75  605,81

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUBINO  Massimo                1958   Nuotatori Genovesi ssd      0'30"98  912,85
       2   DUFOUR  Stefano                1956   Nuotatori Genovesi ssd      0'45"29  624,42

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUBINO  Fulvio                 1950   Rapallo Nuoto ssd           0'40"45  730,53
       2   PERSICO  Carmelo               1954   Genova Nuoto My Sport ssd   1'03"53  465,13
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'03.87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLA ROSA  Valentina          1990   Sportivamente Belluno ssd  10'57"24  827,51
       2   BROCCOLINO  Susanna Maria      1991   Master Melzo Nuoto         11'18"37  801,73
       3   SCUTELLA'  Agnese              1991   Freeswimmer asd            11'43"78  772,78

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'02.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIBALLI  Sara                  1988   Versilianuoto - Viareggio  13'04"96  690,93

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'32.71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCO  Raffaela                1973   Amatori Nuoto Savona       10'27"79  912,26

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'41.81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  Daniela              1968   Team Insubrika asd         10'01"35  967,51
       2   BALDINETI  Elisabetta          1965   Rapallo Nuoto ssd          13'04"38  741,75

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'10.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISAFULLI  Paola Beatric      1963   Freeswimmer asd            13'16"36  766,22

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base : 10'45.71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADDONINI  Danila              1957   Gestisport Coop ssd - Car  14'06"26  763,02

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base : 13'53.73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAUCCI LOSITO  Laura           1942   Rari Nantes Savona ssd     15'37"37  889,44

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'19.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDRIULO  Cosimo               1990   Nuotatori Genovesi ssd     10'19"20  806,54

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'23.38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TETI  Lorenzo                  1987   Gestisport Coop ssd - Car  10'30"38  798,53
       2   GIANNINI  David                1985   Lerici Nuoto Master asd    11'01"51  760,96

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'26.58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ANTONIO  Massimiliano        1981   Nuotatori Genovesi ssd     10'35"25  797,45

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'27.52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBAGELATA  Pietro            1978   Lerici Sport ssd           10'10"64  831,13
       2   REGGIANI  Filippo Maria        1979   Nuotatori Genovesi ssd     10'17"37  822,07
       3   SANGUINETI  Enrico             1979   Rapallo Nuoto ssd          10'31"72  803,39
       4   FIORI  Tommaso Marco Luig      1977   UISP Nuoto Valdimagra      12'36"18  671,16

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'41.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  Igor                 1974   Natatio Master Team asd     8'42"85  997,97
       2   ARCOLINI  Fabio Tommaso        1974   Freeswimmer asd            10'16"55  846,31
       3   FAZZINI  Federico              1971   Genova Nuoto My Sport ssd  10'52"03  800,25
       4   PASSALACQUA  Nicola            1971   Lerici Nuoto Master asd    11'17"75  769,89
       5   PARIGINO  Donatello            1974   NC RN Cairo M.Acqui Terme  11'49"27  735,67
       6   ROSSETTI  Giancarlo            1971   Lerici Sport ssd           11'56"60  728,15
       7   PICASSO  Carlo                 1971   Genova Nuoto My Sport ssd  12'22"30  702,94
       8   VIOLA  Antonio                 1972   Lavagna 90                 13'48"65  629,69

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  8'55.13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLERA  Wilder              1969   NC RN Cairo M.Acqui Terme   9'46"32  912,69
       2   MONOLO  Luca                   1965   Nuotatori Milanesi          9'56"40  897,27
       3   BIANCHI  Paolo                 1967   Genova Nuoto My Sport ssd  10'49"01  824,53
       4   TIRO  Alessandro               1968   Freeswimmer asd            11'40"60  763,82
       5   LENZI  Enrico                  1969   Amici Nuoto Firenze        12'45"14  699,39
       6   TRAVERSI  Paolo                1967   Chiavari Nuoto             13'19"09  669,67

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'19.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTI  Paolo                1961   Genova Nuoto My Sport ssd  10'11"53  914,41
       2   REVELLO  Mauro                 1962   Marina Militare - Spezia   10'36"34  878,76
       3   MAGLIULO  Giovanni             1963   Aquarium Vallescrivia ssd  11'02"15  844,51
       4   VERONELLI  Giuseppe Vico       1961   Gestisport Coop ssd - Car  12'12"22  763,69
       5   MENICHI  Marco                 1960   Lerici Nuoto Master asd    15'18"36  608,90

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'39.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZO  Paolo                 1958   Idea Sport ssd             10'21"85  931,16
       2   ULESSI  Fulvio                 1958   Acqua1village ssd          12'46"75  755,19
       3   LENA  Andrea                   1959   Sportiva Sturla            14'31"11  664,72

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'14.48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTONELLO  Graziano Carlo      1953   Sportiva Sturla            12'59"76  788,04

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 11'17.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTRO  Antonio                1948   Sportiva Sturla            13'32"87  833,27

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base : 11'56.38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORENGO  Ferdinando             1943   Amatori Nuoto Savona       13'49"08  864,07
       2   DAGNINO  Giovanni              1943   Nuotatori Rivarolesi       14'41"56  812,63
       3   CIMINO  Giuseppe               1941   Nuotatori Genovesi ssd     17'52"32  668,07

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base : 13'07.56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTORNA  Giovanni Mario       1938   Sportiva Sturla            16'37"35  789,65
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  5'06.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  Valentina              1980   Derthona Nuoto              5'51"79  870,01

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  5'20.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAIANNI  Silvia              1973   Genova Nuoto My Sport ssd   7'43"55  692,44

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'29.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANDO  Eleonora             1969   Genova Nuoto My Sport ssd   5'38"77  973,61

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'42.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBARINO  Carla               1961   Nuotatori Genovesi ssd      6'13"38  918,21

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'27.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNINI  Lorenzo            1986   Nuoto Club Firenze          4'31"25  985,03
       2   TAGLIAFIERRO  Marco            1987   Nuotatori Genovesi ssd      4'42"46  945,94

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'34.01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPO  Andrea                   1983   Derthona Nuoto              5'41"52  802,32

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'35.14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTI  Andrea                1979   Nuoto Club Firenze          5'16"95  868,09

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'43.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNUMIAN  Marco               1971   Nuoto Club Milano asd       5'41"98  830,40
       2   COSTANZO  Daniele              1972   Genova Nuoto My Sport ssd   5'42"42  829,33

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  4'51.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCIARI  Massimo              1968   Chiavari Nuoto              6'53"95  703,08

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'07.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  Luca           1963   Acqua1village ssd           6'05"36  842,87
       2   BARBAGELATA  Severino          1961   Rapallo Nuoto ssd           6'07"90  837,05
       3   TARENZI  Luigi Mario           1962   Circolo Canottieri Aniene   8'24"63  610,25

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  5'42.52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  Giannantonio         1952   Derthona Nuoto              6'01"84  946,61
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'16.13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANUELE  Martina               1994   Nuotatori Rivarolesi        3'20"61  678,58

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'16.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILI  Stefania                 1986   Genova Nuoto My Sport ssd   2'48"01  811,08
       2   VACCARI  Federica              1988   Lavagna 90                  3'07"07  728,44

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSARA'  Patrizia             1975   Genova Nuoto My Sport ssd   3'12"81  743,74
       2   LUCCHINI  Carlotta             1978   Rapallo Nuoto ssd           3'15"50  733,50

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'25.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   METELLIANO  Stefania           1974   Nuotatori Genovesi ssd      2'51"16  850,96

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'29.68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RADICE  Claudia                1966   Nuotatori Genovesi ssd      2'44"07  912,29

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'39.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASNATA  Ornella               1963   Genova Nuoto My Sport ssd   3'19"72  798,47

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'00.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORIBELLO  Simone             1991   Lerici Nuoto Master asd     2'21"31  856,13

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'01.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTAVIANI  Andrea              1985   Crocera Stadium ssd         2'26"66  829,74

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'06.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONELLI  Fabio                1975   Nuotatori Genovesi ssd      3'14"51  651,02

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'20.72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARENZI  Luigi Mario           1962   Circolo Canottieri Aniene   4'12"13  558,12

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'37.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCHETTI  Ettore              1954   Idea Sport ssd              2'47"77  939,92
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'04.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIVITERA  Tulliola            1976   Genova Nuoto My Sport ssd   1'38"41  657,86

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'08.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPONTI  Daniela               1965   Nuoto Master Brescia asd    1'09"48  986,04

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'11.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIVANNI  Tullia                1961   Nuotatori Genovesi ssd      1'18"22  908,46

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53.07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDI  Niccolo'                1992   Amici Nuoto Firenze         0'56"61  937,47

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'53.71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARDELLI  Paolo                1986   Genova Nuoto My Sport ssd   1'02"16  864,06

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVELLINI  Alessandro          1982   Nuotatori Genovesi ssd      1'00"28  912,91
       2   LUPO  Andrea                   1983   Derthona Nuoto              1'19"32  693,77

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56.14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  Luca Emanuele        1975   Nuotatori Genovesi ssd      1'07"08  836,91

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASCATORE  Marco              1973   Marina Militare - Spezia    1'02"39  920,18

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'58.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMPERADORE  Fabrizio           1969   SM Taurus Nuoto asd         1'02"83  937,93
       2   DATEMA  Writzer Sjabbe         1968   Spazio RARI NANTES Camogli  1'06"35  888,17
       3   MAGNELLI  Stefano              1967   Nuotatori Genovesi ssd      1'12"07  817,68
       4   CIPRIANO  Luca                 1967   Pisa Road Runners Club asd  1'18"45  751,18
       5   CANTORE  Fabio                 1969   Marina Militare - Spezia    1'28"52  665,73
       6   MOTTINELLI  Luigi              1966   Genova Nuoto My Sport ssd   1'30"76  649,29

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  Carlo Arturo An      1963   Acqua1village ssd           1'02"82  975,01

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'08.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  Ercole             1951   GIS Milano ssd              2'12"52  513,81
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'04.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORINO  Claudia             1988   Nuotatori Genovesi ssd      2'32"69  818,32

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIGLIUTI  Mikol                1981   Amatori Nuoto Savona        2'42"74  775,41
       2   GIANNARELLI  Deianira          1984   UISP Nuoto Valdimagra       3'06"62  676,19
       3   DE CHIRICO  Silvia             1982   Nuotatori Genovesi ssd      3'15"41  645,77

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU  Florentina          1976   Nuoto Master Brescia asd    2'18"65  922,68
       2   TESTINO  Erika                 1978   Freeswimmer asd             3'26"94  618,20

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DESIDERI  Elena                1969   Sportiva Nuoto Grosseto     2'35"25  857,39
       2   GAMBARDELLA  Francesca         1966   Nuotatori Genovesi ssd      2'56"56  753,91
       3   MARUSSI  Fulvia                1966   Rapallo Nuoto ssd           3'14"89  683,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'18.49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLLICARDO  Nicoletta          1962   Nuotatori Genovesi ssd      3'00"62  766,75
       2   CRISAFULLI  Paola Beatric      1963   Freeswimmer asd             3'07"34  739,24
       3   SIMONETTI  Silvia              1960   Nuotatori Rivarolesi        3'32"75  650,95

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'36.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO  Grazia               1953   Nuotatori Rivarolesi        2'53"40  905,13

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  3'08.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CAROLIS  Rita               1940   Amatori Nuoto Savona        5'39"76  554,39

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AONDIO  Adriano                1994   NC RN Cairo M.Acqui Terme   2'20"87  779,73
       2   GUIDI  Giorgio                 1990   Lavagna 90                  2'49"10  649,56

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OPICI  Moreno Mario            1986   Master Melzo Nuoto          2'16"18  802,61

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMPERIALE  Andrea              1982   Genova Nuoto My Sport ssd   2'03"66  914,69
       2   ADORNATO  Alberto              1981   Nuotatori Genovesi ssd      2'13"15  849,49
       3   CORALLO  Alessandro            1983   Aquarium Vallescrivia ssd   2'20"81  803,28
       4   CADILI-RISPI  Andrea           1981   Freeswimmer asd             4'00"41  470,49

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUMAGALLI  Marco               1975   Amatori Nuoto Savona        2'11"47  869,25
       2   CALCAGNO  Daniele Paolo        1979   Nuotatori Genovesi ssd      2'34"05  741,84
       3   SCOLLO  Giovanni Marco         1976   Nuotatori Genovesi ssd      2'40"71  711,09
       4   BOLESAN  Roberto               1975   Nuoto Club Firenze          2'42"67  702,53
       5   LEONELLI  Fabio                1975   Nuotatori Genovesi ssd      2'59"25  637,55
       6   COMMISSIONE  Pasquale          1975   Nuotatori Rivarolesi        3'01"86  628,40
       7   BONOTTI  Nicola                1978   Lerici Nuoto Master asd     3'02"65  625,68

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBANTI  Riccardo             1971   Lerici Nuoto Master asd     2'08"89  902,79
       2   GHIBELLINI  Stefano            1970   Aquarium ssd - Novi Ligur   2'13"13  874,03
       3   PENNE  Gianluca                1971   Nuotatori Genovesi ssd      2'21"81  820,53
       4   CAMPOCHIARO  Flavio            1972   Nuotatori Genovesi ssd      2'21"97  819,61
       5   ARCOLINI  Fabio Tommaso        1974   Freeswimmer asd             2'24"63  804,54
       6   CORNETTO  Giulio               1973   Crocera Stadium ssd         2'25"24  801,16
       7   CAVERO  Massimo                1972   Genova Nuoto My Sport ssd   2'37"15  740,44
       8   OMERO  Massimiliano            1972   Sportiva Sturla             2'47"41  695,06
       9   MARCENARO  Lucio               1974   Nuotatori Genovesi ssd      2'58"15  653,16
      10   VIOLA  Antonio                 1972   Lavagna 90                  3'00"99  642,91
      11   BASSO  Andrea                  1971   Nuotatori Genovesi ssd      3'13"25  602,12

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'59.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVERSO  Alessandro           1969   Rapallo Nuoto ssd           2'26"44  814,33
       2   CALAMARI  Emanuele             1967   Sportiva Sturla             2'35"97  764,57
       3   ANDREOLI  Andrea               1965   Freeswimmer asd             3'00"50  660,66
       4   ERCOLE  Alessandro             1968   Nuotatori Rivarolesi        3'24"98  581,76

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'04.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIVA  Alessandro Simone        1963   Lerici Nuoto Master asd     2'36"91  794,40
       2   LAGOMARSINO  Emilio            1962   Spazio RARI NANTES Camogli  2'38"73  785,30
       3   SANGUINETI  Antonio            1961   on Sport Sestri Levante     2'53"27  719,40
       4   ALIOTO  Saverio                1960   Genova Nuoto My Sport ssd   2'55"85  708,84
       5   PERRONI  Edoardo               1960   UISP Nuoto Valdimagra       3'20"04  623,13

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'08.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTAGNOLA  Marco              1957   Nuotatori Genovesi ssd      2'56"15  732,16

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'15.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  Giannantonio         1952   Derthona Nuoto              2'30"46  903,50
       2   FANCIULLI  Giorgio             1954   Spazio RARI NANTES Camogli  2'46"46  816,65
       3   ALTOVINO  Pasquale             1954   Nuotatori Rivarolesi        3'49"32  592,80
       4   SCIACCALUGA  Bruno             1954   Genova Nuoto My Sport ssd   4'09"65  544,52

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'39.49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  Piero                   1943   Amatori Nuoto Savona        2'59"55  888,28
       2   PICCINI  Pier Giorgio          1942   Nuotatori Genovesi ssd      4'45"82  558,01

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  2'51.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTORNA  Giovanni Mario       1938   Sportiva Sturla             3'37"54  787,86
       2   TIRO  Paolo                    1937   Freeswimmer asd             3'58"82  717,65
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'09.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELERI  Giulia Maria         1990   Lavagna 90                  1'27"55  798,74

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGISTRATI  Veronica           1987   Genova Nuoto My Sport ssd   1'24"03  835,53
       2   GIUDICI  Claudia               1985   Rapallo Nuoto ssd           1'25"81  818,20
       3   GASTALDI  Francesca            1985   Amatori Nuoto Savona        1'49"83  639,26

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA  Camilla                 1980   Genova Nuoto My Sport ssd   1'38"10  727,73

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'11.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGGIO  Elena                  1977   Nuotatori Genovesi ssd      1'31"00  789,23
       2   PUGLIESE  Erika                1976   Nuotatori Genovesi ssd      1'41"99  704,19

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'13.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLEPIANE  Raffaella          1972   Genova Nuoto My Sport ssd   1'32"73  795,54
       2   BRUSCA  Roberta                1971   Nuotatori Genovesi ssd      1'39"55  741,03
       3   CANANZI  Raffaella             1971   Lerici Nuoto Master asd     1'44"58  705,39
       4   COLAIANNI  Silvia              1973   Genova Nuoto My Sport ssd   1'48"39  680,60

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORINI  Cristina            1969   Lavagna 90                  1'39"33  787,17
       2   ALIVERTI  Lucia                1967   Genova Nuoto My Sport ssd   2'07"90  611,34

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'21.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVA  Silvia                   1960   Acqua1village ssd           1'45"78  772,26

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGORNO  Fabrizio              1985   Foltzer ssd - Genova        1'11"79  850,40

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEEMANN  Roberto               1982   Genova Nuoto My Sport ssd   1'43"51  601,68

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANATA  Paolo                  1977   Genova Nuoto My Sport ssd   1'11"82  878,86
       2   CHIARLO  Luca                  1975   NC RN Cairo M.Acqui Terme   1'15"71  833,71

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANTOVANI  Massimiliano        1970   Nuotatori Genovesi ssd      1'14"61  865,03
       2   MUSCOLO  Michele               1973   Nuotatori Genovesi ssd      1'15"16  858,70
       3   COTTA  Sandro                  1972   Amatori Nuoto Savona        1'18"52  821,96
       4   MARMIERI  Igor                 1972   Genova Nuoto My Sport ssd   1'27"86  734,58
       5   COSTANTINI  Francesco          1973   Genova Nuoto My Sport ssd   1'28"63  728,20
       6   MASIELLO  Gerardo              1971   Pisa Road Runners Club asd  1'34"29  684,48
       7   GAGGERO  Alessandro            1970   Foltzer ssd - Genova        1'43"03  626,42

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'07.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLARI  Antonio                1965   Genova Nuoto My Sport ssd   1'22"13  817,97
       2   ZADRA  Claudio                 1966   Chiavari Nuoto              1'22"45  814,80
       3   SCHELOTTO  Mario               1967   Sportiva Sturla             1'32"31  727,77
       4   MURDACA  Giuseppe              1968   Foltzer ssd - Genova        1'42"05  658,30

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASCA  Salvatore              1962   Genova Nuoto My Sport ssd   1'45"89  664,18

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARASSI  Roberto               1959   Freeswimmer asd             1'38"55  745,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  Ercole             1951   GIS Milano ssd              2'21"75  543,99

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'28.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLACASA MONGIARDINO  Pi      1941   Genova Nuoto My Sport ssd   1'45"77  832,94
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCO  Alice                   1986   Nuotatori Genovesi ssd      1'35"62  667,64

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  Lidia                 1982   Genova Nuoto My Sport ssd   1'36"55  681,51

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINK  Simona                   1976   Nuotatori Rivarolesi        1'25"00  780,00
       2   RONCHETTI  Silvia              1978   Lerici Nuoto Master asd     1'32"49  716,83

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARANI  Lorenza                1972   Lerici Nuoto Master asd     1'27"33  773,50

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLADINO  Gloria              1969   NC RN Cairo M.Acqui Terme   1'43"73  673,38
       2   MELONI  Alessandra             1968   Freeswimmer asd             2'15"64  514,97

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'13.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASNATA  Ornella               1963   Genova Nuoto My Sport ssd   1'31"58  801,05
       2   MAGGIALI  Paola                1960   Nuotatori Genovesi ssd      1'36"45  760,60

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDI  Giorgio                 1990   Lavagna 90                  1'32"19  598,87

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55.56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNINI  Lorenzo            1986   Nuoto Club Firenze          1'01"15  908,59
       2   SUGLIANO  Roberto              1986   NC RN Cairo M.Acqui Terme   1'13"15  759,54

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  Luca Emanuele        1975   Nuotatori Genovesi ssd      1'06"63  875,58

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRNER  Alessandro             1973   Genova Nuoto My Sport ssd   1'06"11  910,00
       2   FERRARI  Cristian              1974   Rapallo Nuoto ssd           1'21"72  736,17
       3   PARIGINO  Donatello            1974   NC RN Cairo M.Acqui Terme   1'25"16  706,43
       4   DEVOTI  Andrea                 1970   Nuotatori Rivarolesi        1'33"04  646,60

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCONI  Fabio                 1966   Nuotatori Rivarolesi        1'15"49  810,57
       2   TACCHINI  Enrico               1969   Rapallo Nuoto ssd           1'21"25  753,11
       3   MARCHESE  Mario                1967   Nuotatori Genovesi ssd      1'32"20  663,67

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MISUL  Mauro                   1963   Spazio RARI NANTES Camogli  1'32"41  690,29
       2   PICCIRILLO  Antonio            1964   Crocera Stadium ssd         1'50"09  579,44

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARASSI  Roberto               1959   Freeswimmer asd             1'43"10  652,18
       2   BENVENUTI  Andrea              1955   Genova Nuoto My Sport ssd   1'47"76  623,98

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'15.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONS  Giampiero                1949   Genova Nuoto My Sport ssd   1'58"43  637,25
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCO  Alice                   1986   Nuotatori Genovesi ssd      0'48"27  605,14

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RABISSONI  Rachel              1979   Nuotatori Genovesi ssd      0'55"07  551,12

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'30.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   METELLIANO  Stefania           1974   Nuotatori Genovesi ssd      0'37"53  825,47
       2   CANANZI  Raffaella             1971   Lerici Nuoto Master asd     0'48"27  641,81

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDINETI  Elisabetta          1965   Rapallo Nuoto ssd           0'44"78  719,52

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCIANI  Francesca            1964   Sportiva Nuoto Grosseto     0'39"82  848,07

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUMAGALLI  Marco               1975   Amatori Nuoto Savona        0'31"93  831,51
       2   GASTALDI  Francesco            1976   Sportiva Sturla             0'41"86  634,26

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIREDDA  Paolo                 1974   Spazio RARI NANTES Camogli  0'35"49  764,16
       2   LANZONE  Sergio                1970   Nuotatori Genovesi ssd      0'37"53  722,62
       3   CAVERO  Massimo                1972   Genova Nuoto My Sport ssd   0'44"54  608,89

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALAMARI  Emanuele             1967   Sportiva Sturla             0'40"34  698,07
       2   RICCI  Fulvio                  1968   Genova Nuoto My Sport ssd   0'47"13  597,50

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37.14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARODI  Luciano                1942   Nuotatori Genovesi ssd      1'10"45  527,18

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'39.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FENUCCI  Alberto               1938   Sportiva Sturla             1'09"76  569,67
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTA  Eleonora Armanda        1992   NC RN Cairo M.Acqui Terme   1'03"06  881,70
       2   BECCALLI  Micaela              1993   Master Melzo Nuoto          1'12"41  767,85
       3   LAGOMARSINO  Chiara            1990   Spazio RARI NANTES Camogli  1'19"56  698,84

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORETTI  Chiara                1988   NC RN Cairo M.Acqui Terme   1'06"10  852,04
       2   MAGISTRATI  Veronica           1987   Genova Nuoto My Sport ssd   1'06"50  846,92
       3   GIUDICI  Claudia               1985   Rapallo Nuoto ssd           1'07"57  833,51
       4   PASTORINO  Claudia             1988   Nuotatori Genovesi ssd      1'12"19  780,16
       5   GARDELLA  Elena                1985   Rapallo Nuoto ssd           1'27"59  643,00
       6   CONSILVIO  Alice               1986   Nuotatori Genovesi ssd      1'31"20  617,54

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNARELLI  Deianira          1984   UISP Nuoto Valdimagra       1'25"45  676,30
       2   DE CHIRICO  Silvia             1982   Nuotatori Genovesi ssd      1'28"58  652,40

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABBRI  Rita                   1975   NC RN Cairo M.Acqui Terme   1'21"26  718,56
       2   DE FRAIA  Elisabetta           1975   Freeswimmer asd             1'28"62  658,88
       3   RABISSONI  Rachel              1979   Nuotatori Genovesi ssd      1'37"93  596,24

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABIGIOSU  Claudia             1971   Sportiva Sturla             1'16"73  773,10
       2   DECIA  Graziana                1971   NC RN Cairo M.Acqui Terme   1'17"47  765,72
       3   MARANDO  Graziella             1972   Nuotatori Genovesi ssd      1'59"19  497,69

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBARDELLA  Francesca         1966   Nuotatori Genovesi ssd      1'19"70  770,39
       2   ALIVERTI  Lucia                1967   Genova Nuoto My Sport ssd   1'58"85  516,62

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03.46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLLICARDO  Nicoletta          1962   Nuotatori Genovesi ssd      1'20"56  787,74
       2   PUTTI  Marina                  1960   Nuotatori Genovesi ssd      1'24"24  753,32

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'16.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARENI  Cristina               1947   Idea Sport ssd              1'35"62  802,03

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'25.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CAROLIS  Rita               1940   Amatori Nuoto Savona        2'44"82  516,99

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTARDI  Marco                1990   Genova Nuoto My Sport ssd   0'57"35  854,40
       2   BERGAGLIO  Luca                1990   Amatori Nuoto Savona        1'04"79  756,29

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORETTINI  Nicola              1988   UISP Nuoto Valdimagra       1'17"86  634,34

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEEMANN  Roberto               1982   Genova Nuoto My Sport ssd   1'34"26  539,25
       2   CADILI-RISPI  Andrea           1981   Freeswimmer asd             1'48"26  469,52

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINA  Alessio                1977   Rapallo Nuoto ssd           1'05"12  787,01
       2   CUTRI  James Rocco             1979   Genova Nuoto My Sport ssd   1'08"49  748,28
       3   CALCAGNO  Daniele Paolo        1979   Nuotatori Genovesi ssd      1'08"62  746,87
       4   SCOLLO  Giovanni Marco         1976   Nuotatori Genovesi ssd      1'08"71  745,89
       5   BONOTTI  Nicola                1978   Lerici Nuoto Master asd     1'21"82  626,37

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONCER  Paolo                  1973   Prosport Acqua ssd          0'57"58  916,29
       2   BRUZZONE  Gabriele             1973   Amatori Nuoto Savona        0'58"82  896,97
       3   MARCON  Marco                  1974   Chiavari Nuoto              1'00"30  874,96
       4   MORENI  Igor                   1971   Sportiva Sturla             1'03"19  834,94
       5   CAMPOCHIARO  Flavio            1972   Nuotatori Genovesi ssd      1'03"44  831,65
       6   DEL BINO  Federico             1970   Nuoto Valdinievole          1'05"82  801,58
       7   GHIGLIONE  Marco               1973   Nuotatori Genovesi ssd      1'07"34  783,49
       8   FERRARI  Cristian              1974   Rapallo Nuoto ssd           1'08"77  767,19
       9   MASIELLO  Gerardo              1971   Pisa Road Runners Club asd  1'10"13  752,32
      10   BRIANO  Fulvio                 1970   NC RN Cairo M.Acqui Terme   1'20"00  659,50
      11   MARCENARO  Lucio               1974   Nuotatori Genovesi ssd      1'21"50  647,36
      12   BASSO  Andrea                  1971   Nuotatori Genovesi ssd      1'29"58  588,97

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  Emanuele                1968   Rapallo Nuoto ssd           1'00"82  889,51
       2   INCERPI  Alessandro            1968   Nuoto Valdinievole          1'03"14  856,83
       3   TACCHINI  Enrico               1969   Rapallo Nuoto ssd           1'08"98  784,29
       4   BOESGAARD  Valdemar            1965   Nuotatori Genovesi ssd      1'10"18  770,87
       5   RAGGIO  Emanuele               1966   Genova Nuoto My Sport ssd   1'10"76  764,56
       6   CIPRIANO  Luca                 1967   Pisa Road Runners Club asd  1'13"00  741,10
       7   ALLOISIO  Paolo                1969   Crocera Stadium ssd         1'16"29  709,14
       8   GRANDE  Simone                 1966   Lavagna 90                  1'17"60  697,16
       9   CELLI  Mauro                   1965   Sportiva Sturla             1'28"61  610,54
      10   ERCOLE  Alessandro             1968   Nuotatori Rivarolesi        1'33"45  578,92

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUZZONE  Mario                1962   Genova Nuoto My Sport ssd   1'05"47  855,35
       2   GRANALDI  Francesco            1962   Genova Nuoto My Sport ssd   1'09"08  810,65
       3   LAGOMARSINO  Emilio            1962   Spazio RARI NANTES Camogli  1'13"73  759,53
       4   EVANGELISTI  Giuseppe          1964   Genova Nuoto My Sport ssd   1'16"34  733,56
       5   PATTI  Giacomo                 1962   Rapallo Nuoto ssd           1'26"84  644,86
       6   PICCIRILLO  Antonio            1964   Crocera Stadium ssd         1'29"24  627,52
       7   POZZO  Emmanuele Maria         1962   Nuotatori Genovesi ssd      1'30"02  622,08
       8   FRASCA  Salvatore              1962   Genova Nuoto My Sport ssd   1'33"40  599,57

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'57.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUBINO  Massimo                1958   Nuotatori Genovesi ssd      1'01"76  935,72
       2   CASTAGNOLA  Marco              1957   Nuotatori Genovesi ssd      1'16"92  751,30

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONEGA'  Franco                1952   Nuotatori Genovesi ssd      1'38"21  613,68
       2   SCIACCALUGA  Bruno             1954   Genova Nuoto My Sport ssd   1'59"10  506,05

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTRO  Antonio                1948   Sportiva Sturla             1'24"06  766,36
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di società iscritte                                54     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                  0     
                Numero di società partecipanti                            54     

                Numero totale di atleti iscritti                         451     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         0     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 0,00 %   
                Numero di atleti iscritti online                           0     
                Percentuale di atleti iscritti online                   0,00 %   

                Numero di atleti partecipanti                            451     
                Numero di atleti assenti                                   0     
                Percentuale di atleti assenti                           0,00 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       0     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    821     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25          0     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  0,00 %   

                Numero totale di gare disputate                          821     
                Numero di gare disputate da atleti under 25                0     

                Numero di assenze dalle gare                               0     
                Percentuale di assenze                                  0,00 %   
                Numero di squalifiche                                      0     
                Numero di ritiri                                           0     
                Numero di non partiti                                      0      
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
              2      Reggiana Nuoto                         1         0         0         1
              3      Spazio Rn Camogli                      1         9         0        10
              4      Rapallo Nuoto Ssd                     10        27        14        37
              5      Sportiva Sturla                        3        16         2        19
              6      Rari Nantes Sori                       1         0         0         1
              7      Chiavari Nuoto                         4         8         6        12
              8      Genova Nuoto My Sport Ssd             30        59        20        89
              9      Lavagna 90                             6        12         0        18
             10      Nuotatori Rivarolesi                   5         9         4        14
             11      Nc Rn Cairo M.Acqui Terme              7         8         6        15
             12      Marina Militare - Spezia               0         4         0         4
             13      Foltzer Ssd - Genova                   6        10         2        16
             14      Idea Sport Ssd                         3         8         0        11
             15      Lerici Sport Ssd                       0         9         0         9
             16      Amatori Nuoto Savona                  10        11         6        21
             17      Uisp Nuoto Valdimagra                  5        14         6        19
             18      Rari Nantes Savona Ssd                 1         0         0         1
             19      Rari Nantes Spezia                     0         1         0         1
             20      Nuotatori Genovesi Ssd                33        58        22        91
             21      Lerici Nuoto Master Asd                4        12         4        16
             22      Asa Asd - Cinisello Balsa              1         0         0         1
             23      Nord Padania Nuoto - Vare              1         1         0         2
             24      Nuotatori Milanesi                     0         1         0         1
             25      Nuoto Club Seregno                     1         0         0         1
             26      Rari Nantes Legnano                    0         1         0         1
             27      Nuoto Master Brescia Asd               2         0         0         2
             28      Culturale Futura Asd - Morbegn         0         1         0         1
             29      Rari Nantes Saronno                    1         0         0         1
             30      Gestisport Coop Ssd - Car              1         3         0         4
             31      Nuoto Club Milano Asd                  0         1         0         1
             32      Master Melzo Nuoto                     2         2         0         4
             33      Gis Milano Ssd                         0         1         0         1
             34      Sa-Fa 2000 Ssd - Torino                0         2         0         2
             35      Aquarium Ssd - Novi Ligur              0         1         0         1
             36      Derthona Nuoto                         1         2         0         3
             37      Versilianuoto - Viareggio              1         0         0         1
             38      Asd Blu Water                          0         1         0         1
             39      Nuoto Valdinievole                     0         2         0         2
             40      Nuoto Club Firenze                     3         4         0         7
             41      Sportiva Nuoto Grosseto                2         0         0         2
             42      Amici Nuoto Firenze                    0         2         0         2
             43      Crocera Stadium Ssd                    3        12         0        15
             44      Aquarium Vallescrivia Ssd              3         7         2        10
             45      Aquatempra Ssd                         0         1         0         1
             46      Nuotopiã¹ Academy Asd                  2         0         0         2
             47      Team Insubrika Asd                     1         0         0         1
             48      Sportivamente Belluno Ssd              1         0         0         1
             49      On Sport Sestri Levante                0         3         0         3
             50      Team Trezzo Sport Ssd                  0         1         0         1
             51      Nautilus Ssd                           0         1         0         1
             52      Prosport Acqua Ssd                     0         1         0         1
             53      Sm Taurus Nuoto Asd                    0         1         0         1
             54      Natatio Master Team Asd                0         1         0         1
             55      Aquafit Ssd A Rl                       1         1         0         2
             56      Freeswimmer Asd                        5         7         0        12
             57      Acqua1village Ssd                      1         3         0         4
             58      Pisa Road Runners Club Asd             1         3         0         4

                                                          164       343        94       507