Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Campionati Regionali Trentino - Alto Adige

Manifestazione organizzata da CR Alto Adige

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI  SUSANNA             1988   Nuotatori Trentini          6'52"10  639,12

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLABBI  GLORIA                 1983   Buonconsiglio Nuoto         5'04"38  864,45
       2   BOZZETTO  FEDERICA             1984   Leno 2001 ssd               6'17"05  697,84
       3   D`ANGELI  VALENTINA            1985   Buonconsiglio Nuoto         6'56"31  632,03

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESSARO  MICHELA               1978   SSV Leifers Schwimmen       5'16"89  843,79
       2   SCHEPIS  CHIARA                1977   Leno 2001 ssd               5'45"58  773,74
       3   VULCAN  ANNA                   1980   BOLZANO NUOTO               5'51"05  761,69
       4   LARCHERI  SILVIA               1978   Rari Nantes Trento          6'16"73  709,77

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZENDRI  MAURA                  1975   Rari Nantes Trento          6'53"69  654,02

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLIGOLI  CARLOTTA            1971   Team Sport Isola asd        5'26"31  856,95
       2   GABRIELLI  MONICA              1970   Rari Nantes Trento          5'36"36  831,34
       3   WOLF  LAURA                    1969   Rari Nantes Trento          6'43"62  692,81

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'48"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI  UMBERTA              1948   Rari Nantes Trento          8'13"98  705,41

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASELLI  IGNAZIO             1983   Leno 2001 ssd               5'09"29  778,04
       2   MITTERER  MARTIN               1982   BOLZANO NUOTO               5'17"07  758,95
       3   SARTORI  DANIELE               1983   Nuotatori Trentini          5'55"34  677,21

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOPPIO  NICOLA                 1981   Rari Nantes Trento          6'04"33  666,35

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'04"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTELLO  CHRISTIAN            1974   Rari Nantes Trento          5'22"63  758,48
       2   FILAGRANA  PAOLO               1976   Leno 2001 ssd               5'29"82  741,95
       3   TOSI  DAVIDE                   1975   Buonconsiglio Nuoto         5'35"44  729,52
       4   ROPELATO  MARCO                1975   Buonconsiglio Nuoto         5'36"94  726,27
       5   URCIUOLI  ALESSANDRO           1973   Rari Nantes Trento          6'06"06  668,50

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'11"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KONZERT  KARL                  1969   SSV Bozen                   5'45"21  727,79
       2   BOSIO  ALESSANDRO              1968   SSV Bozen                   6'03"96  690,30
       3   ZUCCHETTI  ROVIGO              1968   Nuotatori Trentini          6'53"99  606,87

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZINI  ANTONIO             1962   AS Merano                   5'21"49  804,54
       2   SIGNORELLO  DIEGO              1965   SSV Brixen                  5'50"56  737,82
       3   GIRARDI  CHRISTIAN             1966   Buonconsiglio Nuoto         6'45"59  637,71

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOBBO  RICCARDO                1960   AS Merano                   6'25"83  701,42

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'59"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISONI  FRANZ                  1948   SSV Brixen                  5'54"30  845,02
       2   DEJACO  STEPHAN                1949   SSV Brixen                  6'43"41  742,15
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCURI  EVELYN                1985   BOLZANO NUOTO               2'46"98  825,79

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'53"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   Nuotatori Trentini          3'08"88  919,74

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FURLANETTO  CARLO              1985   Nuotatori Trentini          2'28"99  821,93
       2   SPELOZZO  DANIELE              1986   Leno 2001 ssd               2'38"71  771,60
       3   TAGLIABUE  CLAUDIO             1982   Rari Nantes Trento          2'52"05  711,77
       4   SARTORI  DANIELE               1983   Nuotatori Trentini          3'18"87  615,78

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'22"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THALER  HELMUTH                1961   SSV Bozen                   3'18"58  716,24
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOVAZZI  STEFANIA              1988   Rari Nantes Trento          1'26"61  812,03
       2   ZAMBONI  GIADA                 1990   Buonconsiglio Nuoto         1'26"92  809,13
       3   BENEDETTI  SUSANNA             1988   Nuotatori Trentini          1'49"65  641,40

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'12"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIDAROLLI  MAURA              1979   Leno 2001 ssd               1'31"24  790,66

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARTORI  DEBORA                1976   Leno 2001 ssd               1'46"54  685,94
       2   NARDON  MARIANNA               1974   Buonconsiglio Nuoto         1'50"46  661,60

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'19"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESE  MARIA                1963   Rari Nantes Trento          1'57"39  674,16

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HUBER  CHRISTINA               1953   SSV Brixen                  1'52"83  786,23

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DISSEGNA  DANIELE              1987   Nuotatori Trentini          1'06"15  925,62
       2   GEROLA  SIMONE                 1989   Leno 2001 ssd               1'08"57  892,96
       3   BERTOLDI  ERMANNO              1990   Rari Nantes Trento          1'10"92  863,37
       4   MOSER  STEFANO                 1991   Rari Nantes Trento          1'20"90  756,86

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTEVI  ANDREA                1986   Buonconsiglio Nuoto         1'16"27  806,61
       2   FANINI  MICHELE                1984   Nuotatori Trentini          1'25"69  717,94
       3   RIZZOLI  MARCO                 1983   Buonconsiglio Nuoto         1'43"33  595,37

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERICI  DANIELE              1977   Buonconsiglio Nuoto         1'24"04  745,60
       2   ZANOL  MAURO                   1980   Rari Nantes Trento          1'30"42  692,99
       3   AGOSTINI  FEDERICO             1977   Buonconsiglio Nuoto         1'40"05  626,29

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STEINER  ALEX                  1976   SSV Bozen                   1'37"34  653,59

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DODINI  LORENZO                1967   Leno 2001 ssd               1'25"49  760,79
       2   CERLENCO  MASSIMO              1968   RNV Team                    1'25"62  759,64
       3   MEZZENA  LORENZO               1968   Rari Nantes Trento          1'35"69  679,69
       4   TIEFENBRUNNER  GEORG           1971   SSV Bozen                   1'51"56  583,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBANESI  LEONARDO             1965   BOLZANO NUOTO               1'20"68  856,97

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'18"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ISCHIA  GIUSEPPE               1947   Rari Nantes Trento          1'35"67  821,47

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGHI  ALBERTO                 1946   Buonconsiglio Nuoto         1'49"04  774,12

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  1'39"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  FRANCO              1932   Nuotatori Trentini          2'11"39  760,71
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAZZI  RACHEL                  1995   Rari Nantes Trento          0'31"01  0,00
       2   SCODRO  GIULIA                 1992   BOLZANO NUOTO               0'32"48  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHETTI  CHIARA             1991   Leno 2001 ssd               0'29"40  876,53
       2   MINUTO  LAURA                  1988   Leno 2001 ssd               0'30"43  846,86
       3   ZANONI  STEFANIA               1989   Leno 2001 ssd               0'33"37  772,25

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DORIGONI  STEFANIA             1984   Rari Nantes Trento          0'34"77  741,16
       2   CIURLETTI  LAURA               1982   Rari Nantes Trento          0'36"31  709,72
       3   D`ANGELI  VALENTINA            1985   Buonconsiglio Nuoto         0'38"25  673,73

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI DIO  SIMONA                 1980   Rari Nantes Trento          0'33"61  780,72
       2   CARAVAGGIO  ANNA               1980   Nuotatori Trentini          0'39"45  665,15
       3   VALZOLGHER  LAURA              1978   BOLZANO NUOTO               0'45"04  582,59

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  PAOLA                 1976   Rari Nantes Trento          0'33"10  808,76

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLITA  PATRIZIA               1968   BOLZANO NUOTO               0'40"63  667,49

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELSTEAD  SONJA MARIE          1964   BOLZANO NUOTO               0'36"67  765,48

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBELLINI  MARINA             1953   AS Merano                   0'40"27  759,37
       2   LETRARI  ELDA                  1954   SSV Brixen                  0'44"62  685,34

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ENDRIZZI  UMBERTA              1948   Rari Nantes Trento          0'51"19  629,22
       2   POCHIESA  ANDREINA             1951   Nuotatori Trentini          1'12"03  447,17

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REALIS LUC  MICHELE            1988   Rari Nantes Trento          0'26"33  845,80
       2   FRIZZARIN  MARCO               1989   Nuotatori Trentini          0'27"54  808,64
       3   NORESE  CRISTIANO              1991   Nuotatori Trentini          0'28"44  783,05
       4   LO PORTO  FRANCESCO            1990   Leno 2001 ssd               0'29"02  767,40
       5   MELOTTI  DANIELE               1988   Sport Management Pergine    0'29"11  765,03
       6   CORONGIU  FEDERICO             1990   Leno 2001 ssd               0'29"97  743,08
       7   OLIVO  MATTEO                  1988   Leno 2001 ssd               0'31"80  700,31
       8   DE IORIO  LORENZO              1989   Rari Nantes Trento          0'34"49  645,69
       9   CIPRIANI  ALBERTO              1991   Leno 2001 ssd               0'36"65  607,64

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIS  DANIELE                   1984   Leno 2001 ssd               0'26"15  857,36
       2   ANDRADE LIMA  THIAGO           1986   Leno 2001 ssd               0'26"37  850,21
       3   FANINI  MICHELE                1984   Nuotatori Trentini          0'28"93  774,97
       4   TAMANINI  GABRIELE             1983   Rari Nantes Trento          0'29"68  755,39
       5   TSCHIMBEN  CHRISTIAN           1985   SSV Bozen                   0'30"23  741,65
       6   DEVIGILI  ALESSANDRO           1982   Rari Nantes Trento          0'38"39  584,01

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLODI  MARIO                1979   Rari Nantes Trento          0'28"05  813,19
       2   FINOTTI  MATTIA                1977   Rari Nantes Trento          0'28"82  791,46
       3   BIFFI  FRANCESCO               1980   Rari Nantes Trento          0'30"40  750,33
       4   BERNARDI  ANDREA               1978   Buonconsiglio Nuoto         0'35"30  646,18
       5   AGOSTINI  FEDERICO             1977   Buonconsiglio Nuoto         0'41"08  555,26

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEGORETTI  DANIELE             1976   Leno 2001 ssd               0'26"64  879,88
       2   CARLIN  MICHELE                1975   AICS Acquarè Mafeco         0'29"06  806,61
       3   FORTI  MARCO                   1972   Leno 2001 ssd               0'30"03  780,55
       4   MARCHEL  CHRISTIAN             1972   Rari Nantes Trento          0'30"64  765,01
       5   MAGNO  GIANLUCA                1973   Rari Nantes Trento          0'30"99  756,37
       6   FOLIE  JOACHIM                 1972   SSV Bozen                   0'31"95  733,65
       7   BERTOLINI  DENIS               1972   Leno 2001 ssd               0'33"48  700,12

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROPELATO  MASSIMO              1970   Buonconsiglio Nuoto         0'30"30  789,11
       2   CALIMAN  KLAUS                 1971   Rari Nantes Trento          0'31"98  747,65
       3   MICHELETTI  MARCO              1967   Rari Nantes Trento          0'32"35  739,10
       4   ZUCCHETTI  ROVIGO              1968   Nuotatori Trentini          0'35"44  674,66
       5   CALOVI  STEFANO                1971   Buonconsiglio Nuoto         0'35"66  670,50
       6   TIEFENBRUNNER  GEORG           1971   SSV Bozen                   0'46"19  517,64
       7   COFLER  VITO                   1969   Nuotatori Trentini          0'50"88  469,93

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICHELATTI  ROBERTO            1963   Nuotatori Trentini          0'30"17  816,71
       2   LORENZINI  ANTONIO             1962   AS Merano                   0'31"46  783,22
       3   SEIBSTOCK  UDO                 1966   SSV Bozen                   0'31"75  776,06
       4   LONGANO  MAURO                 1963   Leno 2001 ssd               0'32"91  748,71

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERONAZZO  DIEGO               1961   Rari Nantes Trento          0'29"72  850,27
       2   BURATTI  ALFREDO               1961   BOLZANO NUOTO               0'33"09  763,67
       3   GOBBO  RICCARDO                1960   AS Merano                   0'33"36  757,49
       4   TOVAZZI  STEFANO               1957   Rari Nantes Trento          0'34"09  741,27

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KERSTEN  KLAUS UWE             1953   SSV Bozen                   0'38"90  667,61

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZA  GIORGIO               1945   Rari Nantes Trento          0'34"93  819,93

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZORZI ALDO                     1932   AS Merano                   1'02"44  535,87
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'20"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  ORIETTA                 1954   Nuotatori Trentini          1'32"63  870,88
       2   GUGLIELMI  GUJA                1956   Amici Nuoto VVFF Modena     1'58"28  682,03

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOLA  ENRICO                  1987   Rari Nantes Trento          0'58"50  913,85
       2   CARRADORE  MIZIO               1990   Nuotatori Trentini          0'59"68  895,78
           FRIZZARIN  MARCO               1989   Nuotatori Trentini         Ritirato    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISOFFI  MATTIA                1986   Leno 2001 ssd               1'11"10  763,99

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZONI  GERMANO               1967   Sporting Club Verona        1'10"49  820,26
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDON  MARIANNA               1974   Buonconsiglio Nuoto         0'48"86  625,26

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI  ANNA                 1968   Rari Nantes Trento          0'40"94  760,14
       2   WOLF  LAURA                    1969   Rari Nantes Trento          0'50"06  621,65

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZULIANI  IVANA                 1960   BOLZANO NUOTO               0'45"08  773,07

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LETRARI  ELDA                  1954   SSV Brixen                  0'51"30  706,04

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALGIERI  BIAGIO ANDREA         1986   Buonconsiglio Nuoto         0'46"79  545,42

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEREGALLI  ALESSANDRO          1974   Rari Nantes Trento          0'41"63  642,81

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  RENZO                1966   Rari Nantes Trento          0'48"02  592,46
           SEIBSTOCK  UDO                 1966   SSV Bozen                  Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARDIGLI  ANDREA              1958   Rari Nantes Trento          0'52"97  561,45

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  EMILIO               1946   Rari Nantes Trento          0'40"76  862,12
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESSARO  MICHELA               1978   SSV Leifers Schwimmen       2'52"86  830,56

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOLA  ENRICO                  1987   Rari Nantes Trento          2'17"33  894,05

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTEVI  ANDREA                1986   Buonconsiglio Nuoto         2'35"23  787,61
       2   SPELOZZO  DANIELE              1986   Leno 2001 ssd               2'38"61  770,82

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROPELATO  MARCO                1975   Buonconsiglio Nuoto         2'59"57  714,48
       2   TOSI  DAVIDE                   1975   Buonconsiglio Nuoto         3'19"83  642,05

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITONE  FEDERICO               1968   BOLZANO NUOTO               3'21"21  656,33

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGANO  MAURO                 1963   Leno 2001 ssd               3'08"67  722,96

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'23"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THALER  HELMUTH                1961   SSV Bozen                   3'11"47  747,17
       2   CRESPI  BRUNO                  1957   Nuotatori Trentini          4'13"77  563,74
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOVAZZI  STEFANIA              1988   Rari Nantes Trento          0'39"70  813,10
       2   ZAMBONI  GIADA                 1990   Buonconsiglio Nuoto         0'40"77  791,76
       3   MINUTO  LAURA                  1988   Leno 2001 ssd               0'41"72  773,73

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIURLETTI  LAURA               1982   Rari Nantes Trento          0'45"46  714,25

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIDAROLLI  MAURA              1979   Leno 2001 ssd               0'41"45  797,10
       2   VALZOLGHER  LAURA              1978   BOLZANO NUOTO               0'57"03  579,34

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARTORI  DEBORA                1976   Leno 2001 ssd               0'49"06  687,32

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GABRIELLI  MONICA              1970   Rari Nantes Trento          0'41"46  827,54

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONSIGNORE  CLAUDIA            1963   BOLZANO NUOTO               0'48"96  733,66

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESSOTTI  ROSANNA             1960   BOLZANO NUOTO               0'45"43  842,62

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POCHIESA  ANDREINA             1951   Nuotatori Trentini          1'06"64  633,10

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GEROLA  SIMONE                 1989   Leno 2001 ssd               0'30"90  899,35
       2   BERTOLDI  ERMANNO              1990   Rari Nantes Trento          0'31"65  878,04
       3   REALIS LUC  MICHELE            1988   Rari Nantes Trento          0'33"29  834,79
       4   LO PORTO  FRANCESCO            1990   Leno 2001 ssd               0'34"29  810,44
       5   DI GIUSEPPE  DAVIDE            1987   BOLZANO NUOTO               0'38"97  713,11
       6   DE IORIO  LORENZO              1989   Rari Nantes Trento          0'39"97  695.27
       7   CIPRIANI  ALBERTO              1991   Leno 2001 ssd               0'42"95  647,03

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMANINI  GABRIELE             1983   Rari Nantes Trento          0'39"81  704,60
       2   DEVIGILI  ALESSANDRO           1982   Rari Nantes Trento          0'45"30  619,21

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMPI  ALESSANDRO              1978   Nuotatori Trentini          0'38"71  742,70

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOLIE  JOACHIM                 1972   SSV Bozen                   0'37"81  765,41
       2   FORTI  MARCO                   1972   Leno 2001 ssd               0'38"58  750,13
       3   MAGNO  GIANLUCA                1973   Rari Nantes Trento          0'39"75  728,05
       4   BERTOLINI  DENIS               1972   Leno 2001 ssd               0'43"10  671,46
       5   URCIUOLI  ALESSANDRO           1973   Rari Nantes Trento          0'43"28  668,67
       6   GEROLA  ANDREA                 1975   Leno 2001 ssd               0'45"89  630,64

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERLENCO  MASSIMO              1968   RNV Team                    0'37"82  789,26
       2   DODINI  LORENZO                1967   Leno 2001 ssd               0'37"93  786,98

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSS  PAOLO                    1963   Buonconsiglio Nuoto         0'38"79  799,69
       2   MUNERATI  MASSIMO              1966   BOLZANO NUOTO               0'47"69  650,45

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOVAZZI  STEFANO               1957   Rari Nantes Trento          0'43"59  736,41

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEJACO  STEPHAN                1949   SSV Brixen                  0'41"07  844,90

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGHI  ALBERTO                 1946   Buonconsiglio Nuoto         0'45"33  823,08

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROJER SIEGMAR                 1941   SC VINSCHGAU RAFFEEISEN     0'50"51  790,73

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'44"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  FRANCO              1932   Nuotatori Trentini          0'57"60  768,06
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHETTI  CHIARA             1991   Leno 2001 ssd               1'05"85  853,76
       2   ZANONI  STEFANIA               1989   Leno 2001 ssd               1'15"65  743,16

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLABBI  GLORIA                 1983   Buonconsiglio Nuoto         1'07"84  832,84
       2   DORIGONI  STEFANIA             1984   Rari Nantes Trento          1'19"90  707,13
       3   FARUZZI  DEBORA                1982   BOLZANO NUOTO               1'22"14  687,85
       4   BOZZETTO  FEDERICA             1984   Leno 2001 ssd               1'22"25  686,93

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI DIO  SIMONA                 1980   Rari Nantes Trento          1'15"88  763,97
       2   SCHEPIS  CHIARA                1977   Leno 2001 ssd               1'16"87  754,13

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  PAOLA                 1976   Rari Nantes Trento          1'17"99  755,48

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELSTEAD  SONJA MARIE          1964   BOLZANO NUOTO               1'24"42  734,90
       2   MARCHESE  MARIA                1963   Rari Nantes Trento          1'35"38  650,45

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NORESE  CRISTIANO              1991   Nuotatori Trentini          1'04"54  764,49
       2   MELOTTI  DANIELE               1988   Sport Management Pergine    1'05"66  751,45
       3   OLIVO  MATTEO                  1988   Leno 2001 ssd               1'13"58  670,56

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIS  DANIELE                   1984   Leno 2001 ssd               0'58"84  846,02
       2   FURLANETTO  CARLO              1985   Nuotatori Trentini          1'00"78  819,02
       3   TOMASELLI  IGNAZIO             1983   Leno 2001 ssd               1'05"24  763,03
       4   MITTERER  MARTIN               1982   BOLZANO NUOTO               1'05"44  760,70
       5   TSCHIMBEN  CHRISTIAN           1985   SSV Bozen                   1'07"27  740,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLODI  MARIO                1979   Rari Nantes Trento          1'00"39  843,85
       2   BIFFI  FRANCESCO               1980   Rari Nantes Trento          1'07"37  756,42
       3   FINOTTI  MATTIA                1977   Rari Nantes Trento          1'07"75  752,18
       4   DOPPIO  NICOLA                 1981   Rari Nantes Trento          1'17"67  656,11

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEGORETTI  DANIELE             1976   Leno 2001 ssd               1'01"12  847,84
       2   CARLIN  MICHELE                1975   AICS Acquarè Mafeco         1'07"13  771,94

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KONZERT  KARL                  1969   SSV Bozen                   1'12"61  730,06
       2   CALOVI  STEFANO                1971   Buonconsiglio Nuoto         1'14"01  716,25
       3   CALIMAN  KLAUS                 1971   Rari Nantes Trento          1'15"29  704,08
       4   MICHELETTI  MARCO              1967   Rari Nantes Trento          1'15"46  702,49
       5   BOSIO  ALESSANDRO              1968   SSV Bozen                   1'17"04  688,08
       6   PITONE  FEDERICO               1968   BOLZANO NUOTO               1'18"02  679,44
       7   COFLER  VITO                   1969   Nuotatori Trentini          1'55"97  457,10

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICHELATTI  ROBERTO            1963   Nuotatori Trentini          1'08"00  803,38
       2   SIGNORELLO  DIEGO              1965   SSV Brixen                  1'12"53  753,21
       3   FERRETTI  RENZO                1966   Rari Nantes Trento          1'21"46  670,64
       4   GIRARDI  CHRISTIAN             1966   Buonconsiglio Nuoto         1'24"81  644,15

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESPI  BRUNO                  1957   Nuotatori Trentini          1'30"64  624,67
       2   SCARDIGLI  ANDREA              1958   Rari Nantes Trento          1'34"11  601,64

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
           KERSTEN  KLAUS UWE             1953   SSV Bozen                  Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISONI  FRANZ                  1948   SSV Brixen                  1'14"23  821,23
       2   ISCHIA  GIUSEPPE               1947   Rari Nantes Trento          1'25"00  717,18

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAZZA  GIORGIO               1945   Rari Nantes Trento          1'26"06  753,66
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
           FAZZI  RACHEL                  1995   Rari Nantes Trento         Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCURI  EVELYN                1985   BOLZANO NUOTO               0'36"64  761,46

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VULCAN  ANNA                   1980   BOLZANO NUOTO               0'36"47  782,84

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZENDRI  MAURA                  1975   Rari Nantes Trento          0'44"46  651,82

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRADORE  MIZIO               1990   Nuotatori Trentini          0'27"01  887,45
       2   CORONGIU  FEDERICO             1990   Leno 2001 ssd               0'32"36  740,73
       3   MOSER  STEFANO                 1991   Rari Nantes Trento          0'33"53  714,88

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDRADE LIMA  THIAGO           1986   Leno 2001 ssd               0'27"70  880,14
       2   BISOFFI  MATTIA                1986   Leno 2001 ssd               0'30"11  809,70
       3   ALGIERI  BIAGIO ANDREA         1986   Buonconsiglio Nuoto         0'41"29  590,46

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAMPI  ALESSANDRO              1978   Nuotatori Trentini          0'34"85  704,73
       2   ZANOL  MAURO                   1980   Rari Nantes Trento          0'36"23  677,89
       3   BERNARDI  ANDREA               1978   Buonconsiglio Nuoto         0'40"90  600,49

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILAGRANA  PAOLO               1976   Leno 2001 ssd               0'33"99  741,69
       2   MARCHEL  CHRISTIAN             1972   Rari Nantes Trento          0'38"21  659,77
       3   STEINER  ALEX                  1976   SSV Bozen                   0'40"85  617,14

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOLZONI  GERMANO               1967   Sporting Club Verona        0'31"19  829,43
       2   MEZZENA  LORENZO               1968   Rari Nantes Trento          0'39"48  655,27

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSS  PAOLO                    1963   Buonconsiglio Nuoto         0'32"98  805,64

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURATTI  ALFREDO               1961   BOLZANO NUOTO               0'37"17  737,15

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATTINI  EMILIO               1946   Rari Nantes Trento          0'38"08  840,07
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LARCHERI  SILVIA               1978   Rari Nantes Trento          1'53"01  566,85

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'19"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   Amici Nuoto VVFF Modena     1'40"17  795,65
       2   GARBELLINI  MARINA             1953   AS Merano                   1'49"28  729,32

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIABUE  CLAUDIO             1982   Rari Nantes Trento          1'20"71  689,26

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEREGALLI  ALESSANDRO          1974   Rari Nantes Trento          1'32"30  627,30
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRENTINI  ANNA                 1968   Rari Nantes Trento          3'15"41  852,36

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  3'13"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HUBER  CHRISTINA               1953   SSV Brixen                  4'07"40  783,87

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'16"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DISSEGNA  DANIELE              1987   Nuotatori Trentini          2'26"29  932,67

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'15"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZOLI  MARCO                 1983   Buonconsiglio Nuoto         3'49"78  590,74

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'18"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERICI  DANIELE              1977   Buonconsiglio Nuoto         3'14"84  710,48

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
           GEROLA  ANDREA                 1975   Leno 2001 ssd              Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBANESI  LEONARDO             1965   BOLZANO NUOTO               2'58"99  856,58

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'38"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERONAZZO  DIEGO               1961   Rari Nantes Trento          3'30"36  754,33
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Buonconsiglio Nuoto                            2'03"93  822,32
                         Flabbi  Gloria                      1983
                         Zamboni  Giada                      1990
                         Mattevi  Andrea                     1986
                         Alberici  Daniele                   1977
               2     BOLZANO NUOTO                                  2'06"82  803,58
                         Angelucci  Giulio                   1968
                         Vulcan  Anna                        1980
                         Di Giuseppe  Davide                 1987
                         Mercuri  Evelyn                     1985
               3     Leno 2001 ssd                                  2'14"96  755,11
                         Bisoffi  Mattia                     1986
                         Sartori  Debora                     1976
                         Schepis  Chiara                     1977
                         Cipriani  Alberto                   1991

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Buonconsiglio Nuoto                            2'27"45  703,15
                         D`angeli  Valentina                 1985
                         Nardon  Marianna                    1974
                         Calovi  Stefano                     1971
                         Ropelato  Massimo                   1970
               2     Nuotatori Trentini                             2'46"89  621,25
                         Benedetti  Susanna                  1988
                         Caravaggio  Anna                    1980
                         Cofler  Vito                        1969
                         Crespi  Bruno                       1957

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'50"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Trento                             2'22"09  775,35
                         Caliman  Klaus                      1971
                         Geronazzo  Diego                    1961
                         Wolf  Laura                         1969
                         Marchese  Maria                     1963

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279          Tempo Base :  2'00"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SSV Brixen                                     2'39"47  754,37
                         Huber  Christa                      1953
                         Letrari  Elda                       1954
                         Dejaco  Stephan                     1949
                         Signorello  Diego                   1965
               2     Nuotatori Trentini                             2'43"72  734,79
                         Pochiesa  Andreina                  1951
                         Negri  Orietta                      1954
                         Danieli  Roberto                    1954
                         Danieli  Nerio                      1962
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'44"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Trentini                             1'53"86  918,58
                         Furlanetto  Carlo                   1985
                         Dissegna  Daniele                   1987
                         Carradore  Mizio                    1990
                         Frizzarin  Marco                    1989
               2     Leno 2001 ssd - A                              1'58"33  883,88
                         Gerola  Simone                      1989
                         Andrade Lima  Thiago                1986
                         Spelozzo  Daniele                   1986
                         Cis  Daniele                        1984
               3     Rari Nantes Trento                             2'00"37  868,90
                         Realis Luc  Michele                 1988
                         Bertoldi  Ermanno                   1990
                         Ciola  Enrico                       1987
                         Moser  Stefano                      1991
               4     Leno 2001 ssd - B                              2'15"73  770,57
                         Bisoffi  Mattia                     1986
                         Lo Porto  Francesco                 1990
                         Tomaselli  Ignazio                  1983
                         Corongiu  Federico                  1990

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'44"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Trento                             2'21"68  735,25
                         Tagliabue  Claudio                  1982
                         Tamanini  Gabriele                  1983
                         Zanol  Mauro                        1980
                         Finotti  Mattia                     1977
               2     Leno 2001 ssd                                  2'32"55  682,86
                         Olivo  Matteo                       1988
                         Bertolini  Denis                    1972
                         Filagrana  Paolo                    1976
                         Gerola  Andrea                      1975
               3     Buonconsiglio Nuoto                            2'51"61  607,02
                         Agostini  Federico                  1977
                         Algieri  Biagio Andrea              1986
                         Bernardi  Andrea                    1978
                         Rizzoli  Marco                      1983

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'48"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Leno 2001 ssd                                  2'16"82  790,82
                         Longano  Mauro                      1963
                         Dodini  Lorenzo                     1967
                         Pegoretti  Daniele                  1976
                         Forti  Marco                        1972
               2     BOLZANO NUOTO                                  2'22"15  761,17
                         Pitone  Federico                    1968
                         Albanesi  Leonardo                  1965
                         Di Giuseppe  Davide                 1987
                         Mitterer  Martin                    1982
               3     Rari Nantes Trento                             2'27"92  731,48
                         Meregalli  Alessandro               1974
                         Urciuoli  Alessandro                1973
                         Magno  Gianluca                     1973
                         Nicolodi  Mario                     1979
               4     SSV Bozen                                      2'33"00  707,19
                         Tschimbren  Christian               1985
                         Folie  Joachim                      1972
                         Steiner  Alex                       1976
                         Bosio  Alessandro                   1968
               5     Buonconsiglio Nuoto                            2'38"54  682,48
                         Alberici  Daniele                   1977
                         Calovi  Stefano                     1971
                         Tosi  Davide                        1975
                         Ropelato  Massimo                   1970

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'54"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Trento                             2'26"40  781,76
                         Frattini  Emilio                    1946
                         Pili  Maurizio                      1958
                         Marchel  Christian                  1972
                         Biffi  Francesco                    1980
               2     Buonconsiglio Nuoto                            2'35.02  738.28
                         ROPELATO  Marco                     1975
                         RIGHI  Alberto                      1946
                         LOSS  Paolo                         1963
                         GIRARDI  Christian                  1963
               3     SSV Bozen                                      2'53"08  661,25
                         Thaler  Helmuth                     1961
                         Tiefenbrunner  Georg                1971
                         Konzert  Karl                       1969
                         Kersten  Klaus Uwe                  1953

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'05"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
                     Nuotatori Trentini                             Ritirati
                         Danieli  Roberto                    1954
                         Corradini  Franco                   1932
                         Danieli  Nerio                      1962
                         Nichelatti  Roberto                 1963

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Leno 2001 ssd                                  2'26"43  835,07
                         Minuto  Laura                       1988
                         Bridarolli  Maura                   1979
                         Bruschetti  Chiara                  1991
                         Zanoni  Stefania                    1989

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'03"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Buonconsiglio Nuoto                            2'48"12  732,22
                         D`angeli  Valentina                 1985
                         Nardon  Marianna                    1974
                         Flabbi  Gloria                      1983
                         Zamboni  Giada                      1990
               2     Rari Nantes Trento                             2'50"48  722,08
                         Larcheri  Silvia                    1978
                         Ciurletti  Laura                    1982
                         Zendri  Maura                       1975
                         Dorigoni  Stefania                  1984

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'07"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Trento                             2'31"27  840,02
                         Di Dio  Simona                      1980
                         Trentini  Anna                      1968
                         Gabrielli  Monica                   1970
                         Ferrari  Paola                      1976
               2     Nuotatori Trentini                             3'23"29  625,07
                         Benedetti  Susanna                  1988
                         Pochiesa  Andreina                  1951
                         Negri  Orietta                      1954
                         Caravaggio  Anna                    1980

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'15"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     BOLZANO NUOTO                                  2'59"47  756,73
                         Polita  Patrizia                    1968
                         Bonsignore  Claudia                 1963
                         Cressotti  Rosanna                  1960
                         Felstead  Sonja Marie               1964
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Rari Nantes Trento                57052,95
            2      Leno 2001 ssd                     35466,42
            3      Nuotatori Trentini                23234,37
            4      Buonconsiglio Nuoto               23163,88
            5      BOLZANO NUOTO                     16932,13
            6      SSV Bozen                         11095,39
            7      SSV Brixen                         7705,81
            8      AS Merano                          5071,23
            9      SSV Leifers Schwimmen              1674,35
           10      Sporting Club Verona               1649,69
           11      AICS Acquarè Mafeco                1578,55
           12      RNV Team                           1548,90
           13      Sport Management Pergine           1516,48
           14      Amici Nuoto VVFF Modena            1477,68
           15      Team Sport Isola asd                856,95
           16      SC VINSCHGAU RAFFEEISEN             790,73
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                17     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 15     
                Numero di società partecipanti                            16     

                Numero totale di atleti iscritti                         160     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         3     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 1,88 %   
                Numero di atleti iscritti online                         157     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,13 %   

                Numero di atleti partecipanti                            141     
                Numero di atleti assenti                                  19     
                Percentuale di atleti assenti                          11,88 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       3     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    305     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25          5     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  1,64 %   

                Numero totale di gare disputate                          267     
                Numero di gare disputate da atleti under 25                3     

                Numero di assenze dalle gare                              38     
                Percentuale di assenze                                 12,46 %   
                Numero di squalifiche                                      4     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      BOLZANO NUOTO                         10         8         3        18
              2      AS Merano                              1         4         0         5
              3      SSV Brixen                             2         3         1         5
              4      SSV Leifers Schwimmen                  1         0         0         1
              5      SC VINSCHGAU RAFFEEISEN                0         1         0         1
              6      SSV Bozen                              3         9         2        12
              7      Amici Nuoto VVFF Modena                1         0         0         1
              8      AICS Acquarè Mafeco                    0         2         0         2
              9      Rari Nantes Trento                    13        30         7        43
             10      Buonconsiglio Nuoto                    4        14         6        18
             11      RNV Team                               1         1         0         2
             12      Nuotatori Trentini                     4        18         7        22
             13      Sport Management Pergine               0         1         0         1
             14      Leno 2001 ssd                          7        19         6        26
             15      PADOVANUOTO S.R.L SOC DIL              0         1         0         1
             16      Sporting Club Verona                   0         1         0         1
             17      Team Sport Isola asd                   1         0         0         1

                                                           48       112        32       160