Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Campionati Regionali Liguria

Manifestazione organizzata da CR Liguria

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUALCO ELISA                   1998   Foltzer ssd - Genov         5'16"70  0,00
       2   LECCHINI ARGENTO GRETA         1998   UISP Nuoto Valdimag         5'32"04  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRINI GIULIA                 1989   Nuotatori Genovesi          6'18"17  696,46

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORINO CLAUDIA              1988   Nuotatori Genovesi          5'18"89  821,94
       2   VENEZIANO DEIANIRA             1987   Genova Nuoto My Spo         5'19"74  819,76

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO VALENTINA               1980   Derthona Nuoto              4'55"09  906,13
       2   RESTAINO ELENA                 1981   Lerici Nuoto Master         5'26"55  818,83
       3   CIGLIUTI MIKOL                 1981   Amatori Nuoto Savon         5'39"25  788,18

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'29"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGI SILVIA                   1978   Nuotatori Genovesi          5'23"53  833,31
       2   CASSARA' PATRIZIA              1975   Genova Nuoto My Spo         6'06"83  734,95

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'37"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORCIONE SERENA                1973   Genova Nuoto My Spo         6'38"04  698,05
       2   TUBINO LILIANA                 1969   Chiavari Nuoto              6'46"13  684,14
       3   MORELLI PAMELA                 1973   Nuotatori Genovesi          7'04"10  655,15
       4   LORENZINI VALENTINA            1972   Genova Nuoto My Spo         7'19"90  631,62
       5   CUCCU ALESSANDRA               1969   Genova Nuoto My Spo         7'44"64  597,99
       6   DI PIETRO DANIELA              1973   asd Rari Nantes Gen         9'13"92  501,61

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'42"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBARDELLA FRANCESCA          1966   Nuotatori Genovesi          6'21"89  740,68

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTERO ALESSANDRA             1963   Rari Nantes Camogli         6'29"79  757,74
       2   DRAGHICEVICH MABEL             1963   Nuotatori Rivaroles         7'14"45  679,85

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'38"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO GRAZIA                1953   Nuotatori Rivaroles         6'08"23  919,59

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALEXOVITS ANDREA               1990   Genova Nuoto My Spo         5'43"30  691,73

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARDELLI PAOLO                 1986   Genova Nuoto My Spo         4'20"63  923,30
       2   FUCITO DANILO                  1985   Rapallo Nuoto ssd           4'57"06  810,07
       3   INCORVAIA ANDREA               1988   Genova Nuoto My Spo         5'30"88  727,27
       4   SOPELSA FEDERICO               1984   Foltzer ssd - Genov         5'33"23  722,14
       5   DOGLIANI FILIPPO               1986   Rari Nantes Camogli         6'11"78  647,26

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMPERIALE ANDREA               1982   Genova Nuoto My Spo         4'28"04  903,52
       2   ADORNATO ALBERTO               1981   Nuotatori Genovesi          4'41"04  861,73
       3   MARTINI LORENZO                1979   Lerici Sport ssd            4'47"09  843,57
       4   D'ANTONIO MASSIMILIANO         1981   Nuotatori Genovesi          5'03"84  797,06
       5   REGGIANI FILIPPO               1979   Nuotatori Genovesi          5'04"27  795,94
       6   SANGUINETI ENRICO              1979   Rapallo Nuoto ssd           5'06"63  789,81
       7   MAGONI ALESSIO                 1979   Genova Nuoto My Spo         5'17"98  761,62
       8   PACINI MATTEO                  1979   Lerici Sport ssd            5'34"80  723,36
       9   SCOGNAMILLO ALESSIO            1982   Rari Nantes Camogli         5'38"86  714,69
      10   KELLY FABIO                    1983   Lerici Sport ssd            5'50"67  690,62
      11   ROVERE MATTIA                  1980   asd Rari Nantes Gen         5'55"94  680,40
      12   CADILI RISPI ANDREA            1981   Freeswimmer asd             8'10"73  493,51

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'03"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSELLO GABRIELE              1974   asd Rari Nantes Gen         5'03"74  802,40
       2   BARBAGELATA PIETRO             1978   Lerici Sport ssd            5'04"27  801,00
       3   TUBARO ALESSANDRO              1978   Genova Nuoto My Spo         5'07"85  791,68
       4   PARIGINO DONATELLO             1974   NC RN Cairo M.Acqui         5'38"59  719,81
       5   KOVACICH LUCA                  1975   Genova Nuoto My Spo         5'47"01  702,34
       6   BARBAROSSA ANDREA              1978   Nuotatori Genovesi          5'50"08  696,18
       7   DE SALSI PIER PAOLO            1974   Chiavari Nuoto              5'56"57  683,51
       8   CARTASEGNA FABIO               1974   Nuotatori Rivaroles         6'35"92  615,58
       9   FAZZINO MATTEO                 1975   Nuotatori Genovesi          6'49"52  595,14

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ARIA ANTONIO                 1971   Lerici Nuoto Master         4'26"53  935,99
       2   BARBANTI RICCARDO              1971   Lerici Nuoto Master         4'31"85  917,68
       3   GHIBELLINI STEFANO             1970   Aquarium ssd - Novi         4'55"77  843,46
       4   CAVALLERA WILDER               1969   Amatori Nuoto Savon         4'59"90  831,84
       5   DEAMICIS ROBERTO               1971   Nuotatori Canavesan         5'25"25  767,01
       6   FAZZINI FEDERICO               1971   Genova Nuoto My Spo         5'34"09  746,71
       7   DONATI MASSIMO                 1973   Nuotatori Genovesi          6'00"51  691,99
       8   POZZUOLO LUCA                  1969   Nuotatori Rivaroles         6'19"88  656,71

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGIOLAS STEFANO               1967   Genova Nuoto My Spo         4'41"60  916,65
       2   PALA GIOVANNI                  1967   Nuotatori Genovesi          5'19"48  807,97
       3   CIUFFOLOTTI LORENZO            1964   Rari Nantes Camogli         5'25"38  793,32
       4   PASSANO EUGENIO                1964   UISP Nuoto Valdimag         5'32"25  776,91
       5   DAPOZZO MAURO                  1968   Nuotatori Genovesi          5'34"24  772,29
       6   RAGGIO EMANUELE                1966   Genova Nuoto My Spo         5'49"09  739,44
       7   MARCHESE MARIO                 1967   Nuotatori Genovesi          5'49"47  738,63
       8   MONTAGNA RICCARDO              1966   ASDLavagna90Dimegli         6'01"19  714,67
       9   RICCI FULVIO                   1968   Genova Nuoto My Spo         6'25"73  669,20

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTI PAOLO                 1961   Genova Nuoto My Spo         4'59"36  904,03
       2   REVELLO MAURO                  1962   Marina Militare  -          5'14"73  859,88
       3   GALLO VITTORIO                 1961   Foltzer ssd - Genov         5'44"04  786,62
       4   MINEO GIUSEPPE                 1961   Lerici Sport ssd            5'49"17  775,07
       5   SPEDIACCI SILVIO               1963   UISP Nuoto Valdimag         6'14"00  723,61
       6   TORRE ENRICO                   1963   Nuotatori Genovesi          7'07"55  632,98

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'40"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARONI GUIDO CARMO             1957   Nuotatori Genovesi          5'23"08  868,08
       2   FANCIULLI GIORGIO              1954   Rari Nantes Camogli         6'01"40  776,04
       3   CASTAGNOLA MARCO               1957   Nuotatori Genovesi          6'17"20  743,53
       4   ARBUSCHI ALBERTO               1957   ASDLavagna90Dimegli         6'27"39  723,97
       5   FONTANA BRUNO                  1958   on Sport Sestri Lev         7'01"84  664,85
       6   SCIACCALUGA BRUNO              1954   Genova Nuoto My Spo         8'48"28  530,89

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'56"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTONELLO GRAZIANO CARLO       1953   Sportiva Sturla             6'38"08  743,97
       2   SCHENONE GIOVANNI              1949   Genova Nuoto My Spo         7'45"34  636,44

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'18"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTRO ANTONIO                 1948   Sportiva Sturla             6'47"92  781,18

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  5'43"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA PIERO                    1943   Amatori Nuoto Savon         6'21"64  899,77
       2   ORENGO FERDINANDO              1943   Amatori Nuoto Savon         6'29"64  881,30
       3   ALESSANDRI LIVIO               1940   Rapallo Nuoto ssd           8'00"57  714,55
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'34"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLFINO VALERIA                1985   Nuotatori Genovesi          3'32"31  729,17

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'38"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA CAMILLA                  1980   Genova Nuoto My Spo         3'22"12  783,15

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'39"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOMPANI MICHELA                1974   Nuotatori Genovesi          3'35"87  741,09

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLE PIANE RAFFAELLA          1972   Genova Nuoto My Spo         3'23"66  817,10
       2   CROVO ANGELA                   1973   Amatori Nuoto Savon         4'01"96  687,76
       3   CUCCU ALESSANDRA               1969   Genova Nuoto My Spo         4'07"08  673,51
       4   BRASEY ISABELLA                1969   Rapallo Nuoto ssd           4'07"56  672,20
       5   DI PIETRO DANIELA              1973   asd Rari Nantes Gen         4'55"54  563,07

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'51"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLARINO ANGELA               1965   Nuotatori Rivaroles         3'27"18  828,22
       2   COI MARTA                      1965   Team Insubrika asd          3'29"15  820,42
       3   ALDRIGHETTI RITA               1965   Rapallo Nuoto ssd           3'45"80  759,92
       4   MONGIARDINO NICOLETTA          1965   Nuotatori Rivaroles         5'04"20  564,07

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'01"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROSA MARINA                   1963   Nuotatori Genovesi          3'56"36  768,36

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  3'10"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCA FLAVIA                   1957   Nuotatori Genovesi          3'57"10  802,99

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  3'21"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARDELLA ANDREINA              1952   Genova Nuoto My Spo         4'39"57  720,82

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'14"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORANDO ANDREA                 1985   Amatori Nuoto Savon         2'45"28  816,19
       2   DE PASQUALE GIANLUCA           1988   Rari Nantes Camogli         3'15"59  689,71

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'20"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARODI MATTEO                  1978   Nuotatori Genovesi          2'57"24  794,46
       2   NANI PAOLO                     1975   Amatori Nuoto Savon         2'57"89  791,56
       3   TRAVERSO DAVIDE                1978   Genova Nuoto My Spo         3'38"09  645,65

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'24"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANTOVANI MASSIMILIANO         1970   Nuotatori Genovesi          2'50"05  847,69
       2   PERNUMIAN MARCO                1971   Nuoto Club Milano           2'50"86  843,67
       3   COSTANZO DANIELE               1972   Genova Nuoto My Spo         2'58"34  808,29
       4   DE PASCALE ROBERTO             1970   Sportiva Sturla             3'13"23  746,00
       5   ANDREOTTI DAVIDE               1970   Chiavari Nuoto              3'20"75  718,06
       6   MARIANETTI MASSIMILIANO        1972   Lerici Nuoto Master         3'20"78  717,95
       7   ALIOTTA ANDREA                 1970   Chiavari Nuoto              3'21"09  716,84
       8   LEDDA MARCO                    1969   Genova Nuoto My Spo         3'23"29  709,09
       9   BOSSONI STEFANO                1969   Masternuoto Fidenza         3'59"64  601,53

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'32"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIANI RAFFAELE                 1964   Rapallo Nuoto ssd           3'01"89  838,20
       2   ZADRA CLAUDIO                  1966   Chiavari Nuoto              3'12"99  789,99
       3   LUCIANO GIUSEPPE               1964   Rapallo Nuoto ssd           3'46"76  672,34

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'36"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERGONZI STEFANO               1961   Masternuoto Fidenza         3'35"98  725,62
       2   CURCI FABIO                    1961   UISP Nuoto Valdimag         3'47"17  689,88
       3   FRASCA SALVATORE               1962   Genova Nuoto My Spo         4'16"01  612,16
       4   MARINO VINCENZO                1959   Lerici Sport ssd            4'16"64  610,66
       5   TARANTINO GUERINO              1963   Nuotatori Canavesan         4'27"07  586,81

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'45"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BADI MAURO                     1958   Genova Nuoto My Spo         3'36"32  762,85

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'55"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI EUGENIO                1953   Circolo Canottieri          3'25"89  850,36
       2   CONTI VITTORIO                 1950   Rapallo Nuoto ssd           3'57"08  738,48
       3   BORGHI MAURO                   1952   Nuotatori Genovesi          4'21"38  669,83

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  3'19"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA CASA PIERINO             1941   Genova Nuoto My Spo         3'50"63  865,50
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANUELE MARTINA                1994   Nuotatori Rivaroles         3'39"23  0,00

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'21"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAMMI ELISA                    1988   Rari Nantes Camogli         2'28"35  952,07
       2   CALCABRINI CARLA               1987   Nuotatori Genovesi          2'40"09  882,25

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'25"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSCA ANNAMARIA                1975   Wet Life Villa Guar         2'47"10  872,05

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'28"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANDO ELEONORA              1969   Genova Nuoto My Spo         2'43"68  908,66
       2   ROSSI SIMONA                   1973   Rapallo Nuoto ssd           3'53"27  637,59

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  3'03"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBRUSCATO MARIA FRANCESC      1957   Nuotopiù Academy as         5'17"17  577,48

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  3'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI CRISTINA              1953   Rari Nantes Gerbido         4'16"34  786,61

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'00"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORIBELLO SIMONE              1991   Lerici Nuoto Master         2'24"62  836,19

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'02"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAFIERRO MARCO             1987   Nuotatori Genovesi          2'11"68  931,42

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'04"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVELLINI ALESSANDRO           1982   asd Rari Nantes Gen         2'11"15  951,51

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'05"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSCIA CHRISTIAN               1976   Derthona Nuoto              2'43"42  770,53
       2   MIOT FEDERICO                  1977   Derthona Nuoto              2'58"10  707,02

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'09"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEDDA MARCO                    1969   Genova Nuoto My Spo         3'30"01  618,02
       2   TACCONI CRISTIANO              1970   ASDLavagna90Dimegli         3'32"56  610,60

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'14"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTINELLI LUIGI               1966   Genova Nuoto My Spo         3'39"24  612,02
       2   MONTAGNA RICCARDO              1966   ASDLavagna90Dimegli         3'52"49  577,14

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'23"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI CARLO ARTURO          1963   Acqua 1 Village asd         2'25"72  984,70

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  2'32"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARBUSCHI ALBERTO               1957   ASDLavagna90Dimegli         4'18"13  592,07
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORDONE FLORA                  1996   Genova Nuoto My Spo         1'15"79  0,00
       2   RATTO MARTINA                  1998   Foltzer ssd - Genov         1'16"02  0,00
       3   ARTEAGA MELANIE                2004   Foltzer ssd - Genov         1'16"03  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERELLO SARA                   1989   Amatori Nuoto Savon         1'30"93  689,54

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCARI FEDERICA               1988   ASDLavagna90Dimegli         1'29"64  706,49

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'03"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASTIERI LISA                  1982   UISP Nuoto Valdimag         1'35"81  667,68

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIS SABRINA                 1977   Nuoto Club Firenze          1'13"46  893,82
       2   QUERCINI MICHELA               1974   Rapallo Nuoto ssd           1'30"93  722,09
       3   CIACCIA ROMINA                 1976   Genova Nuoto My Spo         1'33"37  703,22

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECUCCI ANNA                   1969   Foltzer ssd - Genov         1'23"32  807,49
       2   VATTUONE BARBARA               1973   Chiavari Nuoto              1'32"49  727,43

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA CASA MONGIARDINO AN      1967   Genova Nuoto My Spo         1'30"35  769,12

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'13"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASNATA ORNELLA                1963   Genova Nuoto My Spo         1'31"73  805,19
       2   POLONIO NADIA                  1962   ASDLavagna90Dimegli         2'03"72  596,99

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'37"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CAROLIS RITA                1940   Amatori Nuoto Savon         2'47"96  582,64

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUMAGALLI MARCO                1975   Amatori Nuoto Savon         1'06"87  860,63
       2   PIREDDA PAOLO                  1974   Rari Nantes Camogli         1'18"15  736,40
       3   TRAVERSO DAVIDE                1978   Genova Nuoto My Spo         1'32"74  620,55

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZI MIRKO                    1971   Foltzer ssd - Genov         1'16"32  772,80
       2   ALIOTTA ANDREA                 1970   Chiavari Nuoto              1'31"68  643,32
       3   CUTILLO RICCARDO               1971   Crocera Stadium ssd         1'33"56  630,40
       4   MICHELI DAMIANO                1973   UISP Nuoto Valdimag         1'41"95  578,52
       5   CORINI FABRIZIO                1970   Rapallo Nuoto ssd           1'52"93  522,27

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SDRUBOLINI GOFFREDO            1968   Circolo Canottieri          1'34"82  645,22
       2   RICCI FULVIO                   1968   Genova Nuoto My Spo         1'48"16  565,64

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAZZURRO ENRICO                1955   Crocera Stadium ssd         1'59"39  565,46
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERERA MARTINA                 1996   Foltzer ssd - Genov         0'29"60  0,00
       2   LUPO GIULIA                    1997   Foltzer ssd - Genov         0'29"93  0,00
       3   GUALCO ELISA                   1998   Foltzer ssd - Genov         0'31"89  0,00
       4   GARBARINO VERONICA             1997   Rapallo Nuoto               0'33"38  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORDONE CLARA                  1993   Genova Nuoto My Spo         0'28"56  897,41
       2   MICHELON JESSICA               1989   Genova Nuoto My Spo         0'28"88  887,47
       3   GENTA ELEONORA ARMANDA         1992   NC RN Cairo M.Acqui         0'29"38  872,36
       4   TRUCCO DENISE                  1993   Foltzer ssd - Genov         0'33"04  775,73
       5   BECCALLI MICAELA               1993   Master Melzo Nuoto          0'33"87  756,72
       6   LANDINI FEDERICA               1989   Nuoto Club Firenze          0'34"04  752,94
       7   FABRINI GIULIA                 1989   Nuotatori Genovesi          0'35"10  730,20
       8   MERELLO SARA                   1989   Amatori Nuoto Savon         0'35"61  719,74
       9   FILIPPI FRANCESCA              1990   Nuotatori Rivaroles         0'36"66  699,13
      10   SCUTELLA' LAURA                1993   Freeswimmer asd             0'37"90  676,25

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARNEVALI ALESSIA              1985   Chiavari Nuoto              0'32"95  782,09
       2   PASTORINO CLAUDIA              1988   Nuotatori Genovesi          0'33"07  779,26
       3   PARABOSCHI MARIA GIULIA        1986   Nuotatori Genovesi          0'33"62  766,51
       4   GASTALDI FRANCESCA             1985   Amatori Nuoto Savon         0'38"55  668,48

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIGLIUTI MIKOL                 1981   Amatori Nuoto Savon         0'33"37  782,44
       2   CICCIARELLI URSULA             1981   Roma Nuoto Master a         0'38"87  671,73
       3   DE CHIRICO SILVIA              1982   Nuotatori Genovesi          0'40"25  648,70
       4   FONTANA LIDIA                  1982   Genova Nuoto My Spo         0'41"77  625,09

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGGIO ELENA                   1977   Nuotatori Genovesi          0'32"20  827,64
       2   MAGGI SILVIA                   1978   Nuotatori Genovesi          0'32"71  814,74
       3   VALLONE MANUELA                1976   Amatori Nuoto Savon         0'32"89  810,28
       4   FABBRI RITA                    1975   NC RN Cairo M.Acqui         0'36"00  740,28
       5   COMO DARIA                     1977   Derthona Nuoto              0'37"07  718,91
       6   PRIVITERA TULLIOLA             1976   Genova Nuoto My Spo         0'38"89  685,27
       7   CIACCIA ROMINA                 1976   Genova Nuoto My Spo         0'39"39  676,57
       8   MAROGLIO LAURA                 1974   Nuotatori Genovesi          0'43"09  618,47

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCINNO LUISA                 1969   Genova Nuoto My Spo         0'32"99  819,34
       2   PORTA PUGLIA CRISTINA          1972   Crocera Stadium ssd         0'35"08  770,52
       3   TUBINO LILIANA                 1969   Chiavari Nuoto              0'35"18  768,33
       4   CANANZI RAFFAELLA              1971   Lerici Nuoto Master         0'37"15  727,59
       5   MORELLI PAMELA                 1973   Nuotatori Genovesi          0'37"89  713,38
       6   LICCO ALESSANDRA               1970   Foltzer ssd - Genov         0'40"19  672,56
       7   COMO MARIA TERESA              1970   Genova Nuoto My Spo         0'44"77  603,75
       8   LORENZINI VALENTINA            1972   Genova Nuoto My Spo         0'45"38  595,64

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARUSSI FULVIA                 1966   Rapallo Nuoto ssd           0'41"15  672,66
       2   GALLO LUISA                    1965   Rapallo Nuoto ssd           0'43"20  640,74
       3   SALOMONE CAROLINA              1964   Genova Nuoto My Spo         0'43"91  630,38
       4   ALLEGRI LORENA                 1967   Nuotatori Milanesi          0'45"45  609,02

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTERO ALESSANDRA             1963   Rari Nantes Camogli         0'37"62  763,16
       2   DRAGHICEVICH MABEL             1963   Nuotatori Rivaroles         0'45"19  635,32
       3   BALZARETTI CRISTINA            1963   Nuoto Club Seregno          0'45"24  634,62
       4   MELOTTI SANDRA                 1963   Foltzer ssd - Genov         0'46"45  618,08
       5   AGOSTINI LORIANA               1959   Genova Nuoto My Spo         0'54"09  530,78
       6   AGOSTINI MARINA                1961   Genova Nuoto My Spo         0'55"20  520,11

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVALLONE MARIA LUISA           1956   Genova Nuoto My Spo         0'47"76  634,42
       2   LAMPARELLI LENA                1958   Nuotatori Genovesi          0'50"32  602,15

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCA ISABELLA                 1952   Nuotatori Genovesi          0'55"44  573,77

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARENI CRISTINA                1947   asd Rari Nantes Gen         0'41"12  827,82

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AONDIO ADRIANO                 1994   NC RN Cairo M.Acqui         0'27"15  0,00
       2   TACCONI LEONARDO               1994   Lavagna 90                  0'27"82  0,00
       3   SEGALE SAMUELE                 1998   Foltzer ssd - Genov         0'27"85  0,00
       4   SCHIASSELLONI LUCA             1994   Rapallo Nuoto ssd           0'30"12  0,00
       5   RIZZO DAVIDE                   1995   Lavagna 90                  0'30"28  0,00
       6   FELLEGARA MATTEO               1997   Lavagna 90                  0'33"65  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLELLO PIETRO               1993   Nuotatori Genovesi          0'25"10  886,06
       2   CONTARDI MARCO                 1990   Genova Nuoto My Spo         0'25"93  857,69
       3   BERGAGLIO LUCA                 1990   Amatori Nuoto Savon         0'28"02  793,72
       4   CONTI GIANLUCA                 1991   UISP Nuoto Valdimag         0'29"34  758,01
       5   ALABISO MIRKO                  1992   Nuotatori Rivaroles         0'32"00  695,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILANI RICCARDO                1984   Derthona Nuoto              0'25"43  875,74
       2   IVALDI SILVIO                  1985   Genova Nuoto My Spo         0'25"92  859,18
       3   SCARAMUCCIA GIORGIO            1985   Foltzer ssd - Genov         0'27"90  798,21
       4   OPICI MORENO MARIO             1986   Master Melzo Nuoto          0'28"66  777,04
       5   FORCINA MATTIA                 1987   Lerici Sport ssd            0'29"34  759,03
       6   GIANNI RICCARDO                1986   Genova Nuoto My Spo         0'29"47  755,68
       7   GHIORZI NICOLO'                1988   Nuotatori Genovesi          0'30"00  742,33
       8   MAGGIANI SEBASTIANO            1987   UISP Nuoto Valdimag         0'31"77  700,98
       9   CAPOLICCHIO MARCO              1987   Ronchiverdi ssd             0'32"85  677,93
      10   LECCI VINCENZO                 1984   Nuotatori Rivaroles         0'33"15  671,79

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRAINO FRANCESCO             1982   Nuotatori Genovesi          0'26"95  845,64
       2   SPANIO MATTEO                  1980   Nuotatori Genovesi          0'27"29  835,10
       3   LUPO ANDREA                    1983   Derthona Nuoto              0'27"69  823,04
       4   FIORENZA CIRO                  1983   Nuotatori Rivaroles         0'28"29  805,59
       5   SANNINO LUIGI                  1980   Nuotatori Genovesi          0'28"92  788,04
       6   CUTRI JAMES ROCCO              1979   Genova Nuoto My Spo         0'29"85  763,48
       7   REGGIANI FILIPPO               1979   Nuotatori Genovesi          0'30"02  759,16
       8   MAGONI ALESSIO                 1979   Genova Nuoto My Spo         0'30"26  753,14
       9   KELLY FABIO                    1983   Lerici Sport ssd            0'30"49  747,46
      10   DI STEFANO FILIPPO             1983   Foltzer ssd - Genov         0'33"38  682,74
      11   RIZZI ALESSANDRO               1982   Rapallo Nuoto ssd           0'33"61  678,07
      12   SEEMANN ROBERTO                1982   Genova Nuoto My Spo         0'38"17  597,07

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEREIRA JULIANO                1977   asd Rari Nantes Gen         0'27"74  838,86
       2   CARPANETO LUCA                 1974   Nuotatori Genovesi          0'28"01  830,77
       3   TUBARO ALESSANDRO              1978   Genova Nuoto My Spo         0'29"95  776,96
       4   PIREDDA PAOLO                  1974   Rari Nantes Camogli         0'30"39  765,71
       5   FERRARI CRISTIAN               1974   Rapallo Nuoto ssd           0'30"81  755,27
       6   KOVACICH LUCA                  1975   Genova Nuoto My Spo         0'31"82  731,30
       7   BOERO MARCO                    1975   Sportiva Sturla             0'32"03  726,51
       8   OLMO MICHELE                   1978   Genova Nuoto My Spo         0'34"20  680,41
       9   BARBAROSSA ANDREA              1978   Nuotatori Genovesi          0'34"38  676,85
      10   FAZZINO MATTEO                 1975   Nuotatori Genovesi          0'34"54  673,71
      11   ZOPPI FRANCESCO                1977   Crocera Stadium ssd         0'35"08  663,34

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONCER PAOLO                   1973   Master Melzo Nuoto          0'26"33  901,25
       2   BRUZZONE GABRIELE              1973   Amatori Nuoto Savon         0'26"48  896,15
       3   PESLE GABRIELE                 1972   Genova Nuoto My Spo         0'29"60  801,69
       4   LANZONE SERGIO                 1970   Nuotatori Genovesi          0'30"13  787,59
       5   PENNE GIANLUCA                 1971   Nuotatori Genovesi          0'30"71  772,71
       6   GHIGLIONE MARCO                1973   Nuotatori Genovesi          0'30"84  769,46
       7   EREMITA BRUNO                  1970   Nuotatori Rivaroles         0'30"93  767,22
       8   SIRACUSA EMANUELE              1970   Foltzer ssd - Genov         0'31"34  757,18
       9   GEROLDI PAOLO                  1971   ASDLavagna90Dimegli         0'31"63  750,24
      10   PIRAINO MARCO                  1973   Genova Nuoto My Spo         0'32"04  740,64
      11   TARTAGLIA LUCA                 1973   Nuotatori Genovesi          0'32"12  738,79
      12   DONATI MASSIMO                 1973   Nuotatori Genovesi          0'32"20  736,96
      13   CUTILLO RICCARDO               1971   Crocera Stadium ssd         0'32"77  724,14
      14   MORTOLA MATTEO                 1972   Nuotatori Genovesi          0'32"85  722,37
      15   ALLOISIO PAOLO                 1969   Crocera Stadium ssd         0'33"05  718,00
      16   DEVOTI ANDREA                  1970   Nuotatori Rivaroles         0'33"94  699,18
      17   DESTRI ATTILIO                 1971   Lerici Sport ssd            0'34"91  679,75
      18   CASELLA ANDREA                 1971   Lerici Sport ssd            0'35"00  678,00
      19   BRUSCHI MAURIZIO               1972   Crocera Stadium ssd         0'35"13  675,49
      20   PILI ALDO                      1972   Sportiva Sturla             0'36"12  656,98
      21   MARCESINI STEFANO              1971   Nuotatori Genovesi          0'38"62  614,45

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARECCO MARCO                   1964   Rapallo Nuoto ssd           0'28"02  876,16
       2   CANEDI PAOLO                   1965   Rari Nantes Legnano         0'28"17  871,49
       3   SOMIGLIANA UGO                 1964   Master Melzo Nuoto          0'29"04  845,39
       4   BOESGAARD VALDEMAR             1965   Nuotatori Genovesi          0'29"94  819,97
       5   MORI FABRIZIO                  1967   Lerici Nuoto Master         0'30"48  805,45
       6   CAMPODONI MARCO                1968   Rapallo Nuoto ssd           0'30"86  795,53
       7   BERTOLI EMANUELE               1966   asd Rari Nantes Gen         0'31"55  778,13
       8   CIUFFOLOTTI LORENZO            1964   Rari Nantes Camogli         0'31"89  769,83
       9   GAZZO ENRICO                   1968   Genova Nuoto My Spo         0'33"03  743,26
      10   MUSCARA' FRANCO                1967   Marina Militare  -          0'33"28  737,68
           MUNGO PAOLO                    1965   Genova Nuoto My Spo         0'33"28  737,68
      12   PALA GIOVANNI                  1967   Nuotatori Genovesi          0'33"34  736,35
      13   MARCHESE MARIO                 1967   Nuotatori Genovesi          0'33"66  729,35
      14   FASCE STEFANO                  1968   Genova Nuoto My Spo         0'33"77  726,98
      15   SCHELOTTO MARIO                1967   Sportiva Sturla             0'34"43  713,04
      16   MORANDI MARCO                  1967   Chiavari Nuoto              0'34"61  709,33
      17   CAMPIDONICO MARIO              1966   Amatori Nuoto Savon         0'35"99  682,13
      18   QUINTAVALLA RAOUL              1968   Lerici Sport ssd            0'36"78  667,48
      19   PICCIRILLO ANTONIO             1964   Crocera Stadium ssd         0'37"08  662,08
      20   SDRUBOLINI GOFFREDO            1968   Circolo Canottieri          0'37"39  656,59
      21   ERCOLE ALESSANDRO              1968   Nuotatori Rivaroles         0'39"51  621,36
      22   ODDERA CARLO GIUSEPPE          1968   NC RN Cairo M.Acqui         0'39"66  619,01
      23   LUCIANO GIUSEPPE               1964   Rapallo Nuoto ssd           0'39"96  614,36
      24   DANERI IVANO                   1967   on Sport Sestri Lev         0'42"94  571,73

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGLIETA CESARE PIETRO          1963   Derthona Nuoto              0'28"60  877,97
       2   BRUZZONE MARIO                 1962   Genova Nuoto My Spo         0'29"58  848,88
       3   GRANALDI FRANCESCO             1962   Genova Nuoto My Spo         0'30"40  825,99
       4   PIVA ALESSANDRO                1963   Lerici Nuoto Master         0'32"15  781,03
       5   LAGOMARSINO EMILIO             1962   Rari Nantes Camogli         0'32"47  773,33
       6   BERGONZI STEFANO               1961   Masternuoto Fidenza         0'32"69  768,12
       7   GARIBALDI MAURIZIO             1961   asd Rari Nantes Gen         0'33"61  747,10
       8   KOLP FRANCESCO                 1963   Genova Nuoto My Spo         0'33"94  739,84
       9   MINEO GIUSEPPE                 1961   Lerici Sport ssd            0'33"98  738,96
      10   MISUL MAURO                    1963   Rari Nantes Camogli         0'34"11  736,15
      11   SPEDIACCI SILVIO               1963   UISP Nuoto Valdimag         0'36"68  684,57
      12   POZZO EMMANUELE MARIA          1962   Nuotatori Genovesi          0'37"58  668,17
      13   CARLIER PAOLO                  1962   Rapallo Nuoto ssd           0'37"89  662,71
      14   QUINTAVALLA FABRIZIO           1962   Lerici Sport ssd            0'38"54  651,53
      15   CANESTRO AGOSTINO              1962   Nuotatori Genovesi          0'41"47  605,50

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUBINO MASSIMO                 1958   Nuotatori Genovesi          0'28"97  894,03
       2   BARONI GUIDO CARMO             1957   Nuotatori Genovesi          0'32"28  802,35
       3   FANCIULLI GIORGIO              1954   Rari Nantes Camogli         0'33"27  778,48
       4   CASTAGNOLA MARCO               1957   Nuotatori Genovesi          0'35"77  724,07
       5   BENVENUTI ANDREA               1955   Genova Nuoto My Spo         0'36"06  718,25
       6   PALTRINIERI ALESSANDRO         1956   Genova Nuoto My Spo         0'38"94  665,13
       7   TARCHI PIERLUIGI               1954   Genova Nuoto My Spo         0'41"09  630,32
       8   PERSICO CARMELO                1954   Genova Nuoto My Spo         0'49"25  525,89
       9   SCIACCALUGA BRUNO              1954   Genova Nuoto My Spo         0'55"14  469,71

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISSO GIOVANNI                 1951   asd Rari Nantes Gen         0'36"92  724,27
       2   DONEGA' FRANCO                 1952   Nuotatori Genovesi          0'38"07  702,39
       3   PONS GIAMPIERO                 1949   Genova Nuoto My Spo         0'42"78  625,06
       4   RUFFO ANTONINO                 1952   Genova Nuoto My Spo         0'43"53  614,29
       5   SCHENONE GIOVANNI              1949   Genova Nuoto My Spo         0'46"62  573,57
       6   POLLIO RENATO                  1953   Genova Nuoto My Spo         0'54"88  487,24

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRI LIVIO               1940   Rapallo Nuoto ssd           0'42"19  729,32
       2   PARODI LUCIANO                 1942   Nuotatori Genovesi          0'52"66  584,31
       3   PICCINI PIERGIORGIO            1942   Nuotatori Genovesi          0'53"17  578,71

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTORNA GIOVANNI              1938   Sportiva Sturla             0'43"54  758,84
       2   FENUCCI ALBERTO                1938   Sportiva Sturla             0'51"74  638,58
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PODDINE CHIARA                 1998   Foltzer ssd - Genov         0'40"62  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELERI GIULIA MARIA          1990   ASDLavagna90Dimegli         0'39"16  814,86
       2   SCUTELLA' LAURA                1993   Freeswimmer asd             0'47"19  676,20

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLFINO VALERIA                1985   Nuotatori Genovesi          0'43"13  743,80
       2   PARABOSCHI MARIA GIULIA        1986   Nuotatori Genovesi          0'43"20  742,59

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASTIERI LISA                  1982   UISP Nuoto Valdimag         0'49"25  667,01
       2   CICCIARELLI URSULA             1981   Roma Nuoto Master a         0'53"05  619,23
       3   DE CHIRICO SILVIA              1982   Nuotatori Genovesi          0'55"13  595,86

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGGIO ELENA                   1977   Nuotatori Genovesi          0'39"37  852,43
       2   BOMPANI MICHELA                1974   Nuotatori Genovesi          0'47"66  704,15

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORTA PUGLIA CRISTINA          1972   Crocera Stadium ssd         0'43"22  792,46
       2   BRUSCA ROBERTA                 1971   Nuotatori Genovesi          0'46"29  739,90
       3   CROVO ANGELA                   1973   Amatori Nuoto Savon         0'49"82  687,47
       4   SORBARA ROMINA                 1971   Genova Nuoto My Spo         0'52"74  649,41
       5   BRASEY ISABELLA                1969   Rapallo Nuoto ssd           0'54"16  632,39
       6   COMO MARIA TERESA              1970   Genova Nuoto My Spo         0'57"11  599,72

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COI MARTA                      1965   Team Insubrika asd          0'42"85  831,51
       2   CRIMALDI ROSANNA               1967   Nuotatori Rivaroles         0'48"23  738,75
       3   ALDRIGHETTI RITA               1965   Rapallo Nuoto ssd           0'50"40  706,94
       4   SALOMONE CAROLINA              1964   Genova Nuoto My Spo         1'03"88  557,76
       5   MONGIARDINO NICOLETTA          1965   Nuotatori Rivaroles         1'05"67  542,56

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIVANNI TULLIA                 1961   Nuotatori Genovesi          0'41"27  909,13
       2   MAGGIALI PAOLA                 1960   Nuotatori Genovesi          0'46"93  799,49
       3   FAVA SILVIA                    1960   Acqua 1 Village asd         0'47"26  793,91
       4   LAMBRI MARIA TERESA            1963   Can. Vittorino da F         0'54"57  687,56

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCA FLAVIA                   1957   Nuotatori Genovesi          0'49"42  794,42
       2   LAMPARELLI LENA                1958   Nuotatori Genovesi          0'55"96  701,57

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'41"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARDELLA ANDREINA              1952   Genova Nuoto My Spo         1'02"75  669,16
       2   RICCA ISABELLA                 1952   Nuotatori Genovesi          1'14"04  567,13

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALLEGARI LUCA                 1997   Amatori Nuoto Savon         0'35"94  0,00
       2   FELLEGARA MATTEO               1997   Lavagna 90                  0'41"70  0,00
       3   SCHIASSELLONI LUCA             1994   Rapallo Nuoto ssd           0'41"79  0,00
       4   RIZZO DAVIDE                   1995   Lavagna 90                  0'42"41  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORZONASCA ALESSIO             1989   UISP Nuoto Valdimag         0'32"81  844,25
       2   NARDELLA MARCO                 1992   Crocera Stadium ssd         0'32"96  840,41
       3   ANDRIULO COSIMO                1990   Nuotatori Genovesi          0'34"42  804,76
       4   DELLA BIANCIA MATTIA           1990   UISP Nuoto Valdimag         0'36"96  749,46

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPOLINO ALESSANDRO           1988   Genova Nuoto My Spo         0'32"97  842,89
       2   MAGGIANI SEBASTIANO            1987   UISP Nuoto Valdimag         0'39"36  706,05
       3   DE PASQUALE GIANLUCA           1988   Rari Nantes Camogli         0'39"70  700,00
       4   CAPOLICCHIO MARCO              1987   Ronchiverdi ssd             0'42"50  653,88

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBERIS FABRIZIO              1982   Nuotatori Genovesi          0'38"74  737,48
       2   SEEMANN ROBERTO                1982   Genova Nuoto My Spo         0'45"01  634,75

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANATA PAOLO                   1977   Genova Nuoto My Spo         0'33"03  875,87
       2   PASTORINO MATTIA               1978   Amatori Nuoto Savon         0'35"08  824,69
       3   PARODI MATTEO                  1978   Nuotatori Genovesi          0'35"82  807,65
       4   BIOLE' FILIPPO                 1974   asd Rari Nantes Gen         0'37"17  778,32
       5   OLMO MICHELE                   1978   Genova Nuoto My Spo         0'46"11  627,41
       6   FAVALLI MATTEO                 1976   Chiavari Nuoto              0'47"43  609,95

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSCOLO MICHELE                1973   Nuotatori Genovesi          0'33"31  885,62
       2   ROTA FABRIZIO                  1972   Nuotatori Genovesi          0'37"71  782,29
       3   ISIDORI PAOLO                  1972   Foltzer ssd - Genov         0'37"91  778,16
       4   LANZONE SERGIO                 1970   Nuotatori Genovesi          0'38"10  774,28
       5   MARMIERI IGOR                  1972   Genova Nuoto My Spo         0'38"67  762,87
       6   DE PASCALE ANDREA              1973   Sportiva Sturla             0'39"46  747,59
       7   PENNE GIANLUCA                 1971   Nuotatori Genovesi          0'41"06  718,46
       8   ALLOISIO PAOLO                 1969   Crocera Stadium ssd         0'42"91  687,49
       9   GAGGERO ALESSANDRO             1970   Foltzer ssd - Genov         0'43"33  680,82
      10   BRUSCHI MAURIZIO               1972   Crocera Stadium ssd         0'45"13  653,67
      11   DEVOTI ANDREA                  1970   Nuotatori Rivaroles         0'45"72  645,23
      12   MORTOLA MATTEO                 1972   Nuotatori Genovesi          0'46"06  640,47
      13   BASSO ANDREA                   1971   Nuotatori Genovesi          0'48"03  614,20
      14   DISMA NICOLA MASSIMO           1972   Nuotatori Genovesi          0'48"04  614,07
      15   MICHELI DAMIANO                1973   UISP Nuoto Valdimag         0'49"84  591,89
      16   MARCESINI STEFANO              1971   Nuotatori Genovesi          0'50"02  589,76

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLE MASSIMILIANO             1965   Amatori Nuoto Savon         0'36"37  842,45
       2   DUCE ANGELO                    1964   asd Rari Nantes Gen         0'38"74  790,91
       3   SIBILLA STEFANO                1966   Sportiva Sturla             0'40"60  754,68
       4   BERTOLI EMANUELE               1966   asd Rari Nantes Gen         0'40"72  752,46
       5   SCHELOTTO MARIO                1967   Sportiva Sturla             0'41"40  740,10
       6   FASCE STEFANO                  1968   Genova Nuoto My Spo         0'43"24  708,60
       7   GAZZO ENRICO                   1968   Genova Nuoto My Spo         0'43"98  696,68
       8   MORANDI MARCO                  1967   Chiavari Nuoto              0'45"09  679,53
       9   QUINTAVALLA RAOUL              1968   Lerici Sport ssd            0'45"61  671,78
      10   CHINO PIERLUIGI                1966   Rapallo Nuoto ssd           0'46"87  653,72
      11   DANERI IVANO                   1967   on Sport Sestri Lev         0'58"65  522,42

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBAGELATA SEVERINO           1961   Rapallo Nuoto ssd           0'35"06  905,59
       2   BOTTO SERGIO                   1963   Genova Nuoto My Spo         0'44"06  720,61
       3   MISUL MAURO                    1963   Rari Nantes Camogli         0'45"49  697,96
       4   CURCI FABIO                    1961   UISP Nuoto Valdimag         0'46"12  688,42
       5   QUINTAVALLA FABRIZIO           1962   Lerici Sport ssd            0'47"44  669,27
       6   TORRE ENRICO                   1963   Nuotatori Genovesi          0'49"33  643,62
       7   FRASCA SALVATORE               1962   Genova Nuoto My Spo         0'50"34  630,71
       8   MARINO VINCENZO                1959   Lerici Sport ssd            0'54"97  577,59
       9   CARLIER PAOLO                  1962   Rapallo Nuoto ssd           0'57"55  551,69
      10   CASSOLA ALBERTO                1959   Rapallo Nuoto ssd           1'03"49  500,08

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BADI MAURO                     1958   Genova Nuoto My Spo         0'42"70  773,54
       2   PENCO GIOVANNI                 1954   Genova Nuoto My Spo         0'44"44  743,25
       3   PALTRINIERI ALESSANDRO         1956   Genova Nuoto My Spo         0'50"54  653,54
       4   PERSICO CARMELO                1954   Genova Nuoto My Spo         0'55"04  600,11
       5   BAZZURRO ENRICO                1955   Crocera Stadium ssd         0'56"76  581,92

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI VITTORIO                 1950   Rapallo Nuoto ssd           0'49"95  689,89
       2   BORGHI MAURO                   1952   Nuotatori Genovesi          0'52"47  656,76
       3   DONEGA' FRANCO                 1952   Nuotatori Genovesi          0'52"87  651,79
       4   POLLIO RENATO                  1953   Genova Nuoto My Spo         1'04"93  530,73
       5   RUFFO ANTONINO                 1952   Genova Nuoto My Spo         1'12"55  474,98
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPO GIULIA                    1997   Foltzer ssd - Genov         2'43"34  0,00
       2   SOLDINI SARA                   1996   Lavagna 90                  2'54"17  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELERI GIULIA MARIA          1990   ASDLavagna90Dimegli         2'56"79  792,18

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENEZIANO DEIANIRA             1987   Genova Nuoto My Spo         2'55"69  797,54
       2   PILI STEFANIA                  1986   asd Rari Nantes Gen         3'00"41  776,68

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'24"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSCA ANNAMARIA                1975   Wet Life Villa Guar         2'50"98  844,66
       2   COMO DARIA                     1977   Derthona Nuoto              3'33"07  677,81

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VATTUONE BARBARA               1973   Chiavari Nuoto              3'14"84  763,09

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEGRI LORENA                 1967   Nuotatori Milanesi          4'21"01  585,11

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'41"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASNATA ORNELLA                1963   Genova Nuoto My Spo         3'16"90  820,16
       2   AMERI ELIANA                   1963   Nuotatori Genovesi          3'59"60  674,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALEXOVITS ANDREA               1990   Genova Nuoto My Spo         3'00"03  680,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI JACOPO                   1987   UISP Nuoto Valdimag         2'19"48  876,47
       2   COGORNO FABRIZIO               1985   Foltzer ssd - Genov         2'30"99  809,66
       3   MILANI RICCARDO                1984   Derthona Nuoto              2'31"80  805,34

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVELLINI ALESSANDRO           1982   asd Rari Nantes Gen         2'17"51  921,10
       2   LUPO ANDREA                    1983   Derthona Nuoto              2'34"02  822,36
       3   SCOGNAMILLO ALESSIO            1982   Rari Nantes Camogli         2'59"46  705,78

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARLO LUCA                   1975   NC RN Cairo M.Acqui         2'33"92  831,93

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRNER ALESSANDRO              1973   asd Rari Nantes Gen         2'27"25  896,64
       2   TACCONI CRISTIANO              1970   ASDLavagna90Dimegli         3'25"88  641,30

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DATEMA WRITZER SJABBE          1968   Rari Nantes Camogli         2'37"45  859,89
       2   DELLA VEDOVA FRANCO            1966   Chiavari Nuoto              2'44"05  825,30
       3   RAFFO MASSIMILIANO             1968   Chiavari Nuoto              2'54"58  775,52
       4   VALIERI MASSIMO                1966   Rapallo Nuoto ssd           3'55"98  573,74

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'21"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGLIETA CESARE PIETRO          1963   Derthona Nuoto              3'02"73  774,37
       2   GIUMELLI ALESSANDRO            1963   Rari Nantes Spezia          3'12"78  734,00
       3   TARENZI LUIGI MARIO            1962   Circolo Canottieri          3'38"49  647,63

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'37"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI EUGENIO                1953   Circolo Canottieri          3'14"89  807,53
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORDONE VIOLA                  1999   Genova Nuoto My Spo         0'32"56  0,00
       2   SOLDINI SARA                   1996   Lavagna 90                  0'33"58  0,00
       3   FAZIO IMMACOLATA               1998   Foltzer ssd - Genov         0'35"99  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACCIA FRANCESCA               1991   Nuotatori Genovesi          0'33"88  808,44
       2   TRUCCO DENISE                  1993   Foltzer ssd - Genov         0'35"39  773,95
       3   LANDINI FEDERICA               1989   Nuoto Club Firenze          0'39"75  689,06
       4   FANTASIA GIULIANA              1993   UISP Nuoto Valdimag         0'40"08  683,38

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAMMI ELISA                    1988   Rari Nantes Camogli         0'30"59  905,52
       2   VACCARI FEDERICA               1988   ASDLavagna90Dimegli         0'39"92  693,89

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA LIDIA                  1982   Genova Nuoto My Spo         0'45"46  624,95

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIS SABRINA                 1977   Nuoto Club Firenze          0'35"45  811,28
       2   VALLONE MANUELA                1976   Amatori Nuoto Savon         0'40"02  718,64
       3   DORIA NADIA                    1975   Genova Nuoto My Spo         0'40"25  714,53
       4   PRIVITERA TULLIOLA             1976   Genova Nuoto My Spo         0'43"77  657,07
       5   MAROGLIO LAURA                 1974   Nuotatori Genovesi          0'47"48  605,73

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCINNO LUISA                 1969   Genova Nuoto My Spo         0'39"49  744,24
       2   LICCO ALESSANDRA               1970   Foltzer ssd - Genov         0'43"64  673,46
       3   CORCIONE SERENA                1973   Genova Nuoto My Spo         0'44"92  654,27
       4   SORBARA ROMINA                 1971   Genova Nuoto My Spo         0'51"99  565,30
       5   BRUSCA ROBERTA                 1971   Nuotatori Genovesi          0'52"50  559,81

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI DANIELA               1965   Brescia Acquarè Maf         0'30"80  982,79
       2   GAMBARDELLA FRANCESCA          1966   Nuotatori Genovesi          0'42"99  704,12
       3   GALLO LUISA                    1965   Rapallo Nuoto ssd           0'49"24  614,74
       4   MARUSSI FULVIA                 1966   Rapallo Nuoto ssd           0'56"02  540,34

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGOSTINI MARINA                1961   Genova Nuoto My Spo         1'06"39  475,98

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBRUSCATO MARIA FRANCESC      1957   Nuotopiù Academy as         1'09"03  482,83
       2   AVALLONE MARIA LUISA           1956   Genova Nuoto My Spo         1'10"96  469,70

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'35"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVOGLIO GRAZIA                1953   Nuotatori Rivaroles         0'40"74  874,82

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCARI MICHELE                1994   Nuotatori Genovesi          0'28"59  0,00
       2   SEGALE SAMUELE                 1998   Foltzer ssd - Genov         0'31"17  0,00
       3   AONDIO ADRIANO                 1994   NC RN Cairo M.Acqui         0'31"19  0,00
       4   CONTRADA FULVIO                1998   Foltzer ssd - Genov         0'31"30  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLELLO PIETRO               1993   Nuotatori Genovesi          0'27"56  865,38
       2   NARDELLA MARCO                 1992   Crocera Stadium ssd         0'30"53  781,20
       3   CONTI GIANLUCA                 1991   UISP Nuoto Valdimag         0'34"44  692,51

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IVALDI SILVIO                  1985   Genova Nuoto My Spo         0'27"93  867,88
       2   GIANNI RICCARDO                1986   Genova Nuoto My Spo         0'30"50  794,75
       3   MORANDO ANDREA                 1985   Amatori Nuoto Savon         0'31"08  779,92
       4   SCARAMUCCIA GIORGIO            1985   Foltzer ssd - Genov         0'31"24  775,93
       5   FORCINA MATTIA                 1987   Lerici Sport ssd            0'31"54  768,55
       6   FUCITO DANILO                  1985   Rapallo Nuoto ssd           0'32"16  753,73
       7   DOGLIANI FILIPPO               1986   Rari Nantes Camogli         0'42"46  570,89
       8   LECCI VINCENZO                 1984   Nuotatori Rivaroles         0'44"81  540,95

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRAINO FRANCESCO             1982   Nuotatori Genovesi          0'29"76  821,24
       2   SANNINO LUIGI                  1980   Nuotatori Genovesi          0'30"11  811,69
       3   FIORENZA CIRO                  1983   Nuotatori Rivaroles         0'31"59  773,66
       4   SPANIO MATTEO                  1980   Nuotatori Genovesi          0'32"80  745,12
       5   SPAGNOLO PAOLO                 1982   Crocera Stadium ssd         0'33"03  739,93
       6   CUTRI JAMES ROCCO              1979   Genova Nuoto My Spo         0'36"76  664,85

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARPANETO LUCA                 1974   Nuotatori Genovesi          0'31"41  800,06
       2   CIVARDI FABRIZIO               1976   Nuotatori Genovesi          0'31"84  789,26
       3   FAVA FABBRI MAURO              1978   Genova Nuoto My Spo         0'32"61  770,62
       4   BIOLE' FILIPPO                 1974   asd Rari Nantes Gen         0'34"49  728,62
       5   SCIACCCHITANO MARCO            1978   Foltzer ssd - Genov         0'37"30  673,73
       6   BERTUCCI ANDREA                1975   asd Rari Nantes Gen         0'39"06  643,37
       7   ARMENTO MASSIMILIANO           1975   Genova Nuoto My Spo         0'39"62  634,28

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASCATORE MARCO               1973   Marina Militare  -          0'28"19  917,35
       2   ISIDORI PAOLO                  1972   Foltzer ssd - Genov         0'31"93  809,90
       3   BRONDOLO FILIPPO               1970   Foltzer ssd - Genov         0'32"63  792,52
       4   DE PASCALE ROBERTO             1970   Sportiva Sturla             0'33"75  766,22
       5   TACCHINI ENRICO                1969   Rapallo Nuoto ssd           0'34"88  741,40
       6   GEROLDI PAOLO                  1971   ASDLavagna90Dimegli         0'35"89  720,53
       7   TARTAGLIA LUCA                 1973   Nuotatori Genovesi          0'37"08  697,41
       8   PIRAINO MARCO                  1973   Genova Nuoto My Spo         0'37"24  694,41
       9   POZZUOLO LUCA                  1969   Nuotatori Rivaroles         0'43"63  592,71

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DATEMA WRITZER SJABBE          1968   Rari Nantes Camogli         0'29"67  887,77
       2   CANEDI PAOLO                   1965   Rari Nantes Legnano         0'31"30  841,53
       3   SOMIGLIANA UGO                 1964   Master Melzo Nuoto          0'32"01  822,87
       4   MAGNELLI STEFANO               1967   asd Rari Nantes Gen         0'32"14  819,54
       5   DEMELIA ENEA                   1965   Genova Nuoto My Spo         0'35"59  740,10
       6   MOTTINELLI LUIGI               1966   Genova Nuoto My Spo         0'38"83  678,34
       7   MUSCARA' FRANCO                1967   Marina Militare  -          0'39"27  670,74
       8   ZAPPULLO GIUSEPPE              1968   Chiavari Nuoto              0'42"24  623,58
       9   CHINO PIERLUIGI                1966   Rapallo Nuoto ssd           0'44"72  589,00
      10   VALIERI MASSIMO                1966   Rapallo Nuoto ssd           0'46"43  567,31
      11   PICCIRILLO ANTONIO             1964   Crocera Stadium ssd         0'47"56  553,83

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBAGELATA SEVERINO           1961   Rapallo Nuoto ssd           0'32"30  843,34
       2   BRUZZONE MARIO                 1962   Genova Nuoto My Spo         0'33"03  824,70
       3   GARIBALDI MAURIZIO             1961   asd Rari Nantes Gen         0'39"44  690,67
       4   PATTI GIACOMO                  1962   Rapallo Nuoto ssd           0'40"83  667,16

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARCHI PIERLUIGI               1954   Genova Nuoto My Spo         0'49"04  577,69
       2   BENVENUTI ANDREA               1955   Genova Nuoto My Spo         0'49"98  566,83

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTONELLO GRAZIANO CARLO       1953   Sportiva Sturla             0'43"20  682,87
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'06"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCUTELLA' AGNESE               1991   Freeswimmer asd            11'29"57  791,99

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'06"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRESA EMANUELA                 1985   Nuotatori Rivaroles        13'19"02  683,50

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTOLIVO SARA                 1982   Nuotatori Genovesi         14'39"49  627,69

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'19"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUERCINI MICHELA               1974   Rapallo Nuoto ssd          12'13"12  763,78

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'33"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIMONE RAFFAELLA               1969   Nuotatori Canavesan        11'41"27  817,35
       2   ROSSI SIMONA                   1973   Rapallo Nuoto ssd          13'14"00  721,89

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'42"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI DANIELA               1968   Team Insubrika asd          9'56"32  976,09
       2   BALDINETI ELISABETTA           1965   Rapallo Nuoto ssd          12'54"40  751,63

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBARINO CARLA                1961   asd Rari Nantes Gen        11'05"28  919,55
       2   SIMONETTI SILVIA               1960   Nuotatori Rivaroles        15'13"40  669,76

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base : 13'53"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAUCCI LOSITO LAURA            1942   Rari Nantes Savona         15'35"14  891,56

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'20"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLADORE MARCO                1992   Derthona Nuoto              9'39"47  863,32

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'24"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RILLA MICHELE                  1984   Crocera Stadium ssd        10'01"22  839,46
       2   INCORVAIA ANDREA               1988   Genova Nuoto My Spo        11'23"68  738,21

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'27"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMPERIALE ANDREA               1982   Genova Nuoto My Spo         9'26"82  895,61
       2   MARTINI LORENZO                1979   Lerici Sport ssd            9'51"07  858,87
       3   RIZZI ALESSANDRO               1982   Rapallo Nuoto ssd          11'32"46  733,11
       4   ROVERE MATTIA                  1980   asd Rari Nantes Gen        12'03"40  701,76

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBAGELATA PIETRO             1978   Lerici Sport ssd           10'42"53  789,88
       2   ROSSELLO GABRIELE              1974   asd Rari Nantes Gen        10'44"07  787,99
       3   ARCOLINI FABIO TOMMASO         1974   Freeswimmer asd            10'57"02  772,46
       4   FERRARI CRISTIAN               1974   Rapallo Nuoto ssd          11'57"00  707,84
       5   DRAGO PAOLO                    1978   Nuotatori Canavesan        12'03"94  701,05

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'41"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICORA GUIDO                   1969   Nuotatori Genovesi         10'18"49  843,65
       2   FAZZINI FEDERICO               1971   Genova Nuoto My Spo        10'54"69  797,00
       3   FROJO MARCO                    1972   NC RN Cairo M.Acqui        13'07"92  662,24

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'01"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONOLO LUCA                    1965   Nuotatori Milanesi          9'47"57  921,59
       2   ARGIOLAS STEFANO               1967   Genova Nuoto My Spo         9'51"54  915,41
       3   COSTA EMANUELE                 1968   Rapallo Nuoto ssd          10'08"88  889,34
       4   BIANCHI PAOLO                  1967   Genova Nuoto My Spo        11'00"71  819,57
       5   VIANI RAFFAELE                 1964   Rapallo Nuoto ssd          11'15"00  802,22
       6   DAPOZZO MAURO                  1968   Nuotatori Genovesi         11'38"40  775,34
       7   MUNGO PAOLO                    1965   Genova Nuoto My Spo        11'39"14  774,52
       8   ERCOLE ALESSANDRO              1968   Nuotatori Rivaroles        15'47"64  571,42

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'20"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERROTTI PAOLO                 1961   Genova Nuoto My Spo        10'13"70  912,73
       2   PASTORE FRANCESCO              1961   Nuotatori Genovesi         10'39"26  876,23
       3   REVELLO MAURO                  1962   Marina Militare  -         10'54"86  855,36
       4   INTARTAGLIA ANDREA             1961   Nuotatori Genovesi         11'02"68  845,26
       5   MAGLIULO GIOVANNI              1963   Aquarium Vallescriv        11'16"17  828,40
       6   LENA ANDREA                    1959   Sportiva Sturla            14'20"70  650,80
       7   CASSOLA ALBERTO                1959   Rapallo Nuoto ssd          15'01"06  621,65

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'17"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMORANI DIEGO                 1952   Rapallo Nuoto ssd          11'49"97  869,52
       2   TUBINO FULVIO                  1950   Rapallo Nuoto ssd          12'12"16  843,16

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 11'18"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTRO ANTONIO                 1948   Sportiva Sturla            14'16"70  791,47

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base : 11'57"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEIANA SALVATORE               1943   Rapallo Nuoto ssd          12'11"75  980,70
       2   CLERICI ALESSANDRO             1941   on Sport Sestri Lev        16'35"37  720,97
       3   CIMINO GIUSEPPE                1941   Nuotatori Genovesi         17'47"37  672,33
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LECCHINI ARGENTO GRETA         1998   UISP Nuoto Valdimag        22'04"79  0,00

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 17'14"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCUTELLA' AGNESE               1991   Freeswimmer asd            21'30"43  801,42

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 17'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATTERO ALICE                  1986   Nuotatori Genovesi         24'05"69  725,44

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 17'34"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RESTAINO ELENA                 1981   Lerici Nuoto Master        20'52"32  841,73

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 18'20"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIMONE RAFFAELLA               1969   Nuotatori Canavesan        22'10"98  827,19
       2   PEDEMONTE ROBERTA              1973   Crocera Stadium ssd        22'20"93  821,05
       3   BONFANTE BARBARA               1970   Nuoto Club Firenze         24'13"40  757,51

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 18'41"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLARINO ANGELA               1965   Nuotatori Rivaroles        24'27"84  763,87
       2   MELONI ALESSANDRA              1968   Freeswimmer asd            29'13"35  639,48

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 20'39"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA ELISABETTA               1957   Nuotatori Genovesi         30'07"62  685,58

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 15'58"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI MATTEO               1989   Esc ssd - Brescia          15'52"34 1006,95
       2   BALLADORE MARCO                1992   Derthona Nuoto             18'40"32  855,97
       3   MORAGLIA CHRISTIAN             1991   Nuoto Club Firenze         19'03"48  838,63

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'09"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OTTAVIANI ANDREA               1985   Genova Nuoto My Spo        18'26"39  876,48

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'11"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANGUINETI ENRICO              1979   Rapallo Nuoto ssd          19'57"22  811,33

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'21"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN IGOR                  1974   Natatio Master Team        16'39"34  982,09
       2   PARIGINO DONATELLO             1974   NC RN Cairo M.Acqui        22'38"37  722,51
       3   DRAGO PAOLO                    1978   Nuotatori Canavesan        23'18"28  701,89
       4   SCIACCCHITANO MARCO            1978   Foltzer ssd - Genov        24'04"07  679,63

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 16'46"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ARIA ANTONIO                 1971   Lerici Nuoto Master        17'29"12  958,94
       2   NICORA GUIDO                   1969   Nuotatori Genovesi         19'35"88  855,56
       3   CAVALLERA WILDER               1969   Amatori Nuoto Savon        20'00"55  837,98
       4   REPETTO MARCO                  1972   Aquarium Vallescriv        20'21"54  823,58
       5   PERAZZO MARCO                  1972   Rapallo Nuoto ssd          21'43"20  771,98
       6   ASTORE ALBERTO                 1969   Swimming Club Aless        22'22"96  749,12
       7   DEMARCO ANDREA                 1969   Rari Nantes Saronno        23'08"64  724,48

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'10"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA EMANUELE                 1968   Rapallo Nuoto ssd          19'33"51  878,45
       2   BIANCHI PAOLO                  1967   Genova Nuoto My Spo        20'47"76  826,18
       3   PASSANO EUGENIO                1964   UISP Nuoto Valdimag        22'00"60  780,61

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'02"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE FRANCESCO              1961   Nuotatori Genovesi         20'31"88  878,33
       2   MAGLIULO GIOVANNI              1963   Aquarium Vallescriv        21'28"30  839,87
       3   INTARTAGLIA ANDREA             1961   Nuotatori Genovesi         21'35"28  835,34
       4   MAFFINI PIETRO                 1963   Nuotatori Genovesi         25'10"23  716,45
       5   TARANTINO GUERINO              1963   Nuotatori Canavesan        25'59"35  693,88
       6   LENA ANDREA                    1959   Sportiva Sturla            27'53"83  646,42

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 19'42"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMORANI DIEGO                 1952   Rapallo Nuoto ssd          22'46"54  865,27

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75     Tempo Base : 23'13"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEIANA SALVATORE               1943   Rapallo Nuoto ssd          23'35"00  984,66
       2   ORENGO FERDINANDO              1943   Amatori Nuoto Savon        26'20"94  881,31
       3   DAGNINO GIOVANNI               1943   Nuotatori Rivaroles        27'43"73  837,46
       4   CLERICI ALESSANDRO             1941   on Sport Sestri Lev        31'34"15  735,58
       5   CIMINO GIUSEPPE                1941   Nuotatori Genovesi         33'37"84  690,49
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'56"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALDATA CARLOTTA LINDA         1993   Derthona Nuoto              5'34"03  887,91

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'59"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTO ALESSANDRA             1987   Swimming Club Aless         5'43"58  871,01

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  5'06"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO VALENTINA               1980   Derthona Nuoto              5'56"21  859,21

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  5'20"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAIANNI SILVIA               1973   Genova Nuoto My Spo         7'27"26  717,66

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'31"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI DANIELA               1965   Brescia Acquarè Maf         5'31"87  999,19

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'48"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBRI MARIA TERESA            1963   Can. Vittorino da F         8'44"67  663,43

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  6'36"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI CRISTINA              1953   Rari Nantes Gerbido         8'33"92  770,59

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  8'04"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAUCCI LOSITO LAURA            1942   Rari Nantes Savona          9'07"58  885,26

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'27"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORIBELLO SIMONE              1991   Lerici Nuoto Master         5'12"05  857,17

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'27"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAFIERRO MARCO             1987   Nuotatori Genovesi          4'43"64  942,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'43"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZO DANIELE               1972   Genova Nuoto My Spo         5'44"00  825,52
       2   PERNUMIAN MARCO                1971   Nuoto Club Milano           5'52"88  804,75

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  4'52"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCIARI MASSIMO               1968   Chiavari Nuoto              7'13"77  673,61

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'09"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARENZI LUIGI MARIO            1962   Circolo Canottieri          7'59"04  645,44
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARTEAGA MELANIE                2004   Foltzer ssd - Genov         2'45"18  0,00
       2   RATTO MARTINA                  1998   Foltzer ssd - Genov         2'47"22  0,00
       3   MIHA KEJDA                     1998   Foltzer ssd - Genov         2'54"91  0,00
       4   MANUELE MARTINA                1994   Nuotatori Rivaroles         3'13"55  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'16"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALDATA CARLOTTA LINDA         1993   Derthona Nuoto              2'40"74  848,95
       2   GENTA ELEONORA ARMANDA         1992   NC RN Cairo M.Acqui         2'48"47  810,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'17"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILI STEFANIA                  1986   asd Rari Nantes Gen         2'52"00  801,86

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   METELLIANO STEFANIA            1974   asd Rari Nantes Gen         2'56"45  812,69
       2   CASSARA' PATRIZIA              1975   Genova Nuoto My Spo         3'16"42  730,07

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONFANTE BARBARA               1970   Nuoto Club Firenze          3'25"99  710,57

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'41"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARBARINO CARLA                1961   asd Rari Nantes Gen         2'59"32  898,28
       2   VECCHIATTINI MONICA            1963   Foltzer ssd - Genov         3'24"72  786,83

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORAGLIA CHRISTIAN             1991   Nuoto Club Firenze          2'29"79  809,33

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'01"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AICARDI FRANCESCO              1988   Genova Nuoto My Spo         2'38"03  771,12

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'06"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUMAGALLI MARCO                1975   Amatori Nuoto Savon         2'29"40  847,59
       2   COSCIA CHRISTIAN               1976   Derthona Nuoto              2'40"49  789,02
       3   TINCANI EMILIO PIETRO          1977   asd Rari Nantes Gen         2'44"32  770,63
       4   VANACORE SIMONE                1978   Lerici Sport ssd            2'51"71  737,46
       5   MIOT FEDERICO                  1977   Derthona Nuoto              3'01"22  698,76
       6   LEONELLI FABIO                 1975   Nuotatori Genovesi          3'11"34  661,81

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNETTO GIULIO                1973   Crocera Stadium ssd         2'34"67  847,29
       2   MUTTI MATTEO                   1971   Derthona Nuoto              2'40"69  815,55
       3   MASALA PIERPAOLO               1972   asd Rari Nantes Gen         2'40"85  814,73
       4   PERAZZO MARCO                  1972   Rapallo Nuoto ssd           3'20"38  654,01

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERGIO ROBERTO                 1965   Marina Militare  -          3'00"80  746,24

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'20"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARSON ENZO                    1963   Rapallo Nuoto ssd           4'07"75  568,84

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'30"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCHETTI ETTORE LUIGI         1954   asd Rari Nantes Gen         2'43"54  920,26
       2   DELPINO ALFREDO                1954   Rapallo Nuoto ssd           4'03"84  617,21
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAZIO IMMACOLATA               1998   Foltzer ssd - Genov         1'22"15  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'00"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACCIA FRANCESCA               1991   Nuotatori Genovesi          1'16"04  802,08

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALCABRINI CARLA               1987   Nuotatori Genovesi          1'11"38  860,18

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTOLIVO SARA                 1982   Nuotatori Genovesi          1'45"79  600,43

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'05"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLERIO EMANUELA              1971   Chiavari Nuoto              1'18"50  840,13
       2   COLAIANNI SILVIA               1973   Genova Nuoto My Spo         1'43"01  640,23

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'11"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIVANNI TULLIA                 1961   Nuotatori Genovesi          1'19"18  908,94

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'53"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARDELLI PAOLO                 1986   Genova Nuoto My Spo         1'01"65  872,02

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL LUCA EMANUELE         1975   Nuotatori Genovesi          1'04"05  876,97
       2   FAVA FABBRI MAURO              1978   Genova Nuoto My Spo         1'13"67  762,45
       3   ARMENTO MASSIMILIANO           1975   Genova Nuoto My Spo         1'40"63  558,18

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEMARCO ANDREA                 1969   Rari Nantes Saronno         1'29"59  645,38

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO GIUSEPPE              1964   asd Rari Nantes Gen         1'08"12  869,35
       2   MAGNELLI STEFANO               1967   asd Rari Nantes Gen         1'11"76  825,25
       3   DEMELIA ENEA                   1965   Genova Nuoto My Spo         1'25"55  692,23
       4   ZAPPULLO GIUSEPPE              1968   Chiavari Nuoto              1'43"34  573,06
       5   TRAVERSI PAOLO                 1967   Chiavari Nuoto              1'44"62  566,05

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCA CLAUDIO                   1962   Amatori Nuoto Savon         1'03"83  965,85

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75          Tempo Base :  1'25"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA CASA PIERINO             1941   Genova Nuoto My Spo         1'50"37  775,57
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TULUMELLO CLAUDIA              1994   Nuotatori Genovesi          2'44"26  0,00
       2   PERERA MARTINA                 1996   Foltzer ssd - Genov         3'19"61  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'03"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCALLI MICAELA               1993   Master Melzo Nuoto          2'40"18  773,07
       2   FANTASIA GIULIANA              1993   UISP Nuoto Valdimag         2'49"10  732,29

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNARELLI DEJANIRA           1984   UISP Nuoto Valdimag         3'04"95  676,99

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI MONICA             1976   Nuotatori Rivaroles         3'28"72  612,93

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRANDO ELEONORA              1969   Genova Nuoto My Spo         2'24"20  910,75
       2   PROVENZALI PAOLA               1971   asd Rari Nantes Gen         3'21"80  650,79

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RADICE CLAUDIA                 1966   asd Rari Nantes Gen         2'22"06  937,07
       2   BALDINETI ELISABETTA           1965   Rapallo Nuoto ssd           2'59"49  741,66

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'19"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMERI ELIANA                   1963   Nuotatori Genovesi          3'22"21  689,58
       2   SIMONETTI SILVIA               1960   Nuotatori Rivaroles         3'31"75  658,51
       3   BALZARETTI CRISTINA            1963   Nuoto Club Seregno          3'35"11  648,23

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'29"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA ELISABETTA               1957   Nuotatori Genovesi          4'04"48  611,46

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCHIAVELLI ALESSANDRO        1996   Foltzer ssd - Genov         2'15"74  0,00
       2   CONTRADA FULVIO                1998   Foltzer ssd - Genov         2'21"62  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELOSINI CHRISTOPHER           1991   Nuoto Club Firenze          2'15"98  807,99

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OPICI MORENO MARIO             1986   Master Melzo Nuoto          2'14"27  814,93
       2   OTTAVIANI ANDREA               1985   Genova Nuoto My Spo         2'14"61  812,87

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADORNATO ALBERTO               1981   Nuotatori Genovesi          2'11"59  859,94
       2   BATTISTINI FRANCESCO           1980   Nuotatori Genovesi          2'15"97  832,24
       3   D'ANTONIO MASSIMILIANO         1981   Nuotatori Genovesi          2'25"22  779,23
       4   CALCAGNO DANIELE               1979   Nuotatori Genovesi          2'34"13  734,19
       5   CADILI RISPI ANDREA            1981   Freeswimmer asd             4'02"42  466,79

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURINO SAMUEL               1977   Amatori Nuoto Savon         2'16"16  843,05
       2   VANACORE SIMONE                1978   Lerici Sport ssd            2'24"02  797,04
       3   FARINA ALESSIO                 1977   Rapallo Nuoto ssd           2'27"50  778,24
       4   ARCOLINI FABIO TOMMASO         1974   Freeswimmer asd             2'28"45  773,26
       5   SCOLLO GIOVANNI MARCO          1976   Nuotatori Genovesi          2'46"05  691,30
       6   MARCENARO LUCIO                1974   Nuotatori Genovesi          2'58"36  643,59

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBANTI RICCARDO              1971   Lerici Nuoto Master         2'07"46  912,91
       2   GHIBELLINI STEFANO             1970   Aquarium ssd - Novi         2'16"22  854,21
       3   ANDREOTTI DAVIDE               1970   Chiavari Nuoto              2'46"01  700,92
       4   OMERO MASSIMILIANO             1972   Sportiva Sturla             2'46"78  697,69
       5   CINARELLI DANILO               1971   Nuotatori Genovesi          2'47"67  693,98

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZO EDILIO                   1966   Nuotatori Genovesi          2'28"65  807,94
       2   RAGGIO EMANUELE                1966   Genova Nuoto My Spo         2'40"94  746,24
       3   COGORNO ROBERTO                1965   asd Rari Nantes Gen         2'46"41  721,71
       4   ODDERA CARLO GIUSEPPE          1968   NC RN Cairo M.Acqui         3'13"87  619,49

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'04"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIVA ALESSANDRO                1963   Lerici Nuoto Master         2'36"84  796,23
       2   MAFFINI PIETRO                 1963   Nuotatori Genovesi          3'02"52  684,20
       3   GHIANI FRANCESCO               1960   Genova Nuoto My Spo         3'09"40  659,35

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'16"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUBINO FULVIO                  1950   Rapallo Nuoto ssd           2'54"42  782,19

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'40"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA PIERO                    1943   Amatori Nuoto Savon         2'56"12  909,38
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PODDINE CHIARA                 1998   Foltzer ssd - Genov         1'28"90  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGISTRATI VERONICA            1987   Genova Nuoto My Spo         1'25"89  819,07

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVA CAMILLA                  1980   Genova Nuoto My Spo         1'35"30  752,99

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALVILLO EMANUELA              1974   Sportiva Sturla             1'30"04  805,98
       2   GARDELLA CLAUDIA               1975   Chiavari Nuoto              1'48"02  671,82

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'14"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLE PIANE RAFFAELLA          1972   Genova Nuoto My Spo         1'33"27  800,79
       2   PEDEMONTE ROBERTA              1973   Crocera Stadium ssd         1'33"56  798,31
       3   PORCEDDU DANIELA               1969   Chiavari Nuoto              2'00"56  619,53

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALIVERTI LUCIA                 1967   Genova Nuoto My Spo         2'06"86  616,66

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'22"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROSA MARINA                   1963   Nuotatori Genovesi          1'51"54  741,98
       2   FAVA SILVIA                    1960   Acqua 1 Village asd         1'52"00  738,93

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALLEGARI LUCA                 1997   Amatori Nuoto Savon         1'21"24  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDRIULO COSIMO                1990   Nuotatori Genovesi          1'17"31  787,35

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGORNO FABRIZIO               1985   Foltzer ssd - Genov         1'12"46  842,53

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBERIS FABRIZIO              1982   Nuotatori Genovesi          1'25"17  731,71

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANATA PAOLO                   1977   Genova Nuoto My Spo         1'12"11  876,99
       2   NANI PAOLO                     1975   Amatori Nuoto Savon         1'20"02  790,30
       3   PASTORINO MATTIA               1978   Amatori Nuoto Savon         1'21"25  778,34

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANTOVANI MASSIMILIANO         1970   Nuotatori Genovesi          1'14"47  871,36
       2   MUSCOLO MICHELE                1973   Nuotatori Genovesi          1'15"80  856,07
       3   MARMIERI IGOR                  1972   Genova Nuoto My Spo         1'29"09  728,36
       4   GAGGERO ALESSANDRO             1970   Foltzer ssd - Genov         1'36"61  671,67

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'08"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLARI ANTONIO                 1965   Genova Nuoto My Spo         1'21"73  840,69
       2   DUCE ANGELO                    1964   asd Rari Nantes Gen         1'25"91  799,79
       3   SIBILLA STEFANO                1966   Sportiva Sturla             1'28"93  772,63
       4   CAMPODONI MARCO                1968   Rapallo Nuoto ssd           1'29"92  764,12
       5   CELLI MAURO                    1965   Sportiva Sturla             1'40"56  683,27

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZO PAOLO                  1958   asd Rari Nantes Gen         1'20"84  909,20

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALZAPIEDI FRANCO               1952   Nuotatori Rivaroles         1'48"41  714,79
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORDONE CLARA                  1993   Genova Nuoto My Spo         1'14"31  862,60

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI MONICA             1976   Nuotatori Rivaroles         1'45"11  631,05

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PROVENZALI PAOLA               1971   asd Rari Nantes Gen         1'47"21  632,40

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIMALDI ROSANNA               1967   Nuotatori Rivaroles         1'39"28  703,57
       2   GAGGIOLI PAOLA                 1965   Chiavari Nuoto              1'55"57  604,40

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INGHILLERI BEATRICE            1958   Genova Nuoto My Spo         1'44"19  756,79

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCHIAVELLI ALESSANDRO        1996   Foltzer ssd - Genov         1'14"13  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORZONASCA ALESSIO             1989   UISP Nuoto Valdimag         1'10"23  788,27
       2   DELLA BIANCIA MATTIA           1990   UISP Nuoto Valdimag         1'18"62  704,15

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI JACOPO                   1987   UISP Nuoto Valdimag         1'04"38  863,31
       2   TRIPOLINO ALESSANDRO           1988   Genova Nuoto My Spo         1'09"85  795,71
       3   RILLA MICHELE                  1984   Crocera Stadium ssd         1'10"45  788,93

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STEFANO FILIPPO             1983   Foltzer ssd - Genov         1'32"57  617,48

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL LUCA EMANUELE         1975   Nuotatori Genovesi          1'06"15  881,93
       2   CHIARLO LUCA                   1975   NC RN Cairo M.Acqui         1'09"60  838,22
       3   CIVARDI FABRIZIO               1976   Nuotatori Genovesi          1'11"21  819,27
       4   TINCANI EMILIO PIETRO          1977   asd Rari Nantes Gen         1'16"08  766,82

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KIRNER ALESSANDRO              1973   asd Rari Nantes Gen         1'06"08  910,56
       2   FRASCATORE MARCO               1973   Marina Militare  -          1'07"15  896,05
       3   ASTORE ALBERTO                 1969   Swimming Club Aless         1'20"91  743,67
       4   MARIANETTI MASSIMILIANO        1972   Lerici Nuoto Master         1'21"58  737,56
       5   SIRACUSA EMANUELE              1970   Foltzer ssd - Genov         1'27"30  689,23
       6   OMERO MASSIMILIANO             1972   Sportiva Sturla             1'33"80  641,47

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO GIUSEPPE              1964   asd Rari Nantes Gen         1'11"60  858,80
       2   COCCONI FABIO                  1966   Nuotatori Rivaroles         1'15"92  809,93
       3   MORI FABRIZIO                  1967   Lerici Nuoto Master         1'23"30  738,18
       4   MERCIARI MASSIMO               1968   Chiavari Nuoto              1'32"12  667,50
       5   GIAMBARRESI FABRIZIO           1967   Genova Nuoto My Spo         1'36"41  637,80
       6   CELLI MAURO                    1965   Sportiva Sturla             1'36"43  637,66
       7   TRAVERSI PAOLO                 1967   Chiavari Nuoto              1'37"88  628,22

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI CARLO ARTURO          1963   Acqua 1 Village asd         1'03"01 1013,81
       2   PATTI GIACOMO                  1962   Rapallo Nuoto ssd           1'36"61  661,22

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENCO GIOVANNI                 1954   Genova Nuoto My Spo         1'38"31  684,06
       2   ORECCHIA MAURO                 1957   Genova Nuoto My Spo         1'41"40  663,21
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORDONE FLORA                  1996   Genova Nuoto My Spo         0'35"14  0,00
       2   MIHA KEJDA                     1998   Foltzer ssd - Genov         0'39"51  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTO ALESSANDRA             1987   Swimming Club Aless         0'34"87  837,68
       2   GIANNARELLI DEJANIRA           1984   UISP Nuoto Valdimag         0'47"30  617,55

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   METELLIANO STEFANIA            1974   asd Rari Nantes Gen         0'37"37  814,02
       2   GARDELLA CLAUDIA               1975   Chiavari Nuoto              0'47"54  639,88

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECUCCI ANNA                   1969   Foltzer ssd - Genov         0'38"08  814,86
       2   CANANZI RAFFAELLA              1971   Lerici Nuoto Master         0'47"49  653,40
       3   PALLADINO GLORIA               1969   Amatori Nuoto Savon         0'48"28  642,71
       4   PORCEDDU DANIELA               1969   Chiavari Nuoto              1'02"91  493,24

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RADICE CLAUDIA                 1966   asd Rari Nantes Gen         0'36"26  888,58
       2   DELLA CASA MONGIARDINO AN      1967   Genova Nuoto My Spo         0'41"11  783,75
       3   GUALCO PIERANGELA              1968   Chiavari Nuoto              0'56"52  570,06
       4   GAGGIOLI PAOLA                 1965   Chiavari Nuoto              0'57"15  563,78

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIALI PAOLA                 1960   Nuotatori Genovesi          0'42"61  797,00
       2   VECCHIATTINI MONICA            1963   Foltzer ssd - Genov         0'43"70  777,12
       3   AGOSTINI LORIANA               1959   Genova Nuoto My Spo         0'54"48  623,35

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'44"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CAROLIS RITA                1940   Amatori Nuoto Savon         1'22"12  536,90

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELOSINI CHRISTOPHER           1991   Nuoto Club Firenze          0'32"52  767,53

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AICARDI FRANCESCO              1988   Genova Nuoto My Spo         0'32"86  764,46

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONELLI FABIO                 1975   Nuotatori Genovesi          0'40"01  665,33

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNETTO GIULIO                1973   Crocera Stadium ssd         0'32"89  827,91
       2   RIZZI MIRKO                    1971   Foltzer ssd - Genov         0'35"56  765,75
       3   MASALA PIERPAOLO               1972   asd Rari Nantes Gen         0'35"81  760,40

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARECCO MARCO                   1964   Rapallo Nuoto ssd           0'33"50  845,07
       2   SERGIO ROBERTO                 1965   Marina Militare  -          0'35"78  791,22

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELANI UGO                     1959   on Sport Sestri Lev         0'48"28  602,53
       2   MARSON ENZO                    1963   Rapallo Nuoto ssd           0'51"47  565,18

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'30"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSCHETTI ETTORE LUIGI         1954   asd Rari Nantes Gen         0'35"44  869,92
       2   ORECCHIA MAURO                 1957   Genova Nuoto My Spo         0'49"36  624,59
       3   DELPINO ALFREDO                1954   Rapallo Nuoto ssd           0'50"48  610,74

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONS GIAMPIERO                 1949   Genova Nuoto My Spo         0'50"61  641,18

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'34"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI GREGORIO             1948   Nuotatori Genovesi          0'48"66  715,58
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TULUMELLO CLAUDIA              1994   Nuotatori Genovesi          1'18"14  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGISTRATI VERONICA            1987   Genova Nuoto My Spo         1'07"99  828,36
       2   NATTERO ALICE                  1986   Nuotatori Genovesi          1'20"78  697,20

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROGGERO NORA                   1976   Sport Management At         1'20"22  728,62
       2   FABBRI RITA                    1975   NC RN Cairo M.Acqui         1'22"86  705,41
       3   DORIA NADIA                    1975   Genova Nuoto My Spo         1'24"08  695,17

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLI GIOVANNA                 1972   NC RN Cairo M.Acqui         1'36"80  615,81

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUALCO PIERANGELA              1968   Chiavari Nuoto              1'54"07  538,27
       2   ALIVERTI LUCIA                 1967   Genova Nuoto My Spo         1'58"88  516,49

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'07"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INGHILLERI BEATRICE            1958   Genova Nuoto My Spo         1'30"60  746,47

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'16"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARENI CRISTINA                1947   asd Rari Nantes Gen         1'35"64  803,53

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCARI MICHELE                1994   Nuotatori Genovesi          0'58"59  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTARDI MARCO                 1990   Genova Nuoto My Spo         0'57"08  863,70
       2   BERGAGLIO LUCA                 1990   Amatori Nuoto Savon         1'06"57  740,57

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIORZI NICOLO'                1988   Nuotatori Genovesi          1'09"73  708,30

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTINI FRANCESCO           1980   Nuotatori Genovesi          1'01"43  827,77
       2   SPAGNOLO PAOLO                 1982   Crocera Stadium ssd         1'06"35  766,39

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEREIRA JULIANO                1977   asd Rari Nantes Gen         1'01"58  833,06
       2   FARINA ALESSIO                 1977   Rapallo Nuoto ssd           1'04"89  790,57
       3   SCOLLO GIOVANNI MARCO          1976   Nuotatori Genovesi          1'11"03  722,23
       4   BOERO MARCO                    1975   Sportiva Sturla             1'12"04  712,10
       5   BERTUCCI ANDREA                1975   asd Rari Nantes Gen         1'19"77  643,10
       6   MARCENARO LUCIO                1974   Nuotatori Genovesi          1'23"02  617,92

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONCER PAOLO                   1973   Master Melzo Nuoto          0'58"89  895,91
       2   BRUZZONE GABRIELE              1973   Amatori Nuoto Savon         0'58"90  895,76
       3   MUTTI MATTEO                   1971   Derthona Nuoto              1'02"21  848,10
       4   BRONDOLO FILIPPO               1970   Foltzer ssd - Genov         1'04"62  816,47
       5   GHIGLIONE MARCO                1973   Nuotatori Genovesi          1'07"34  783,49
       6   TACCHINI ENRICO                1969   Rapallo Nuoto ssd           1'08"62  768,87
       7   FROJO MARCO                    1972   NC RN Cairo M.Acqui         1'14"22  710,86
       8   CINARELLI DANILO               1971   Nuotatori Genovesi          1'15"86  695,49
       9   BASSO ANDREA                   1971   Nuotatori Genovesi          1'31"56  576,23

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCONI FABIO                  1966   Nuotatori Rivaroles         1'06"74  817,05
       2   DELLA VEDOVA FRANCO            1966   Chiavari Nuoto              1'07"09  812,79
       3   RAFFO MASSIMILIANO             1968   Chiavari Nuoto              1'08"45  796,64
           POZZO EDILIO                   1966   Nuotatori Genovesi          1'08"45  796,64
       5   BOESGAARD VALDEMAR             1965   Nuotatori Genovesi          1'08"92  791,21
       6   COGORNO ROBERTO                1965   asd Rari Nantes Gen         1'15"91  718,35
       7   GIAMBARRESI FABRIZIO           1967   Genova Nuoto My Spo         1'22"09  664,27

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCA CLAUDIO                   1962   Amatori Nuoto Savon         0'56"41  998,23
       2   LAGOMARSINO EMILIO             1962   Rari Nantes Camogli         1'11"09  792,09
       3   GALLO VITTORIO                 1961   Foltzer ssd - Genov         1'11"85  783,72
       4   BOTTO SERGIO                   1963   Genova Nuoto My Spo         1'15"04  750,40
       5   MELANI UGO                     1959   on Sport Sestri Lev         1'18"66  715,87
       6   GHIANI FRANCESCO               1960   Genova Nuoto My Spo         1'23"18  676,97
       7   POZZO EMMANUELE MARIA          1962   Nuotatori Genovesi          1'26"45  651,36

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALAZZO PAOLO                  1958   asd Rari Nantes Gen         1'02"26  932,06
       2   TUBINO MASSIMO                 1958   Nuotatori Genovesi          1'02"63  926,55

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI GREGORIO             1948   Nuotatori Genovesi          1'18"92  818,04

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAGNINO GIOVANNI               1943   Nuotatori Rivaroles         1'33"71  745,06
       2   PARODI LUCIANO                 1942   Nuotatori Genovesi          1'54"32  610,74

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'15"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTORNA GIOVANNI              1938   Sportiva Sturla             1'37"26  779,25
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di società iscritte                                50     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                  0     
                Numero di società partecipanti                            50     

                Numero totale di atleti iscritti                         474     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        25     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,27 %   
                Numero di atleti iscritti online                           0     
                Percentuale di atleti iscritti online                   0,00 %   

                Numero di atleti partecipanti                            474     
                Numero di atleti assenti                                   0     
                Percentuale di atleti assenti                           0,00 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       0     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    894     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         47     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,26 %   

                Numero totale di gare disputate                          894     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               47     

                Numero di assenze dalle gare                               0     
                Percentuale di assenze                                  0,00 %   
                Numero di squalifiche                                      0     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Circolo Canottieri Napoli              0         1         0         1
              2      Masternuoto Fidenza                    0         2         0         2
              3      Circolo Canottieri Aniene              0         2         0         2
              4      Roma Nuoto Master asd                  1         0         0         1
              5      Rari Nantes Camogli                    2         9         0        11
              6      Chiavari Nuoto                         8        11         0        19
              7      Rapallo Nuoto ssd                      9        31         0        40
              8      Sportiva Sturla                        1        14         0        15
              9      Genova Nuoto My Sport ssd             32        66         0        98
             10      Lavagna 90 asd                         5         9         0        14
             11      Foltzer ssd - Genova                  14        15         0        29
             12      Nuotatori Rivarolesi                  11        10         0        21
             13      Lerici Sport ssd                       0        13         0        13
             14      UISP Nuoto Valdimagra                  4         9         0        13
             15      Rari Nantes Spezia                     0         3         0         3
             16      RARI NANTES SAVONA SSD                 1         0         0         1
             17      Amatori Nuoto Savona                   7        16         0        23
             18      Marina Militare  - Spezia              0         4         0         4
             19      NC RN Cairo M.Acqui Terme              3         5         0         8
             20      Nuotatori Genovesi ssd                25        60         0        85
             21      Lerici Nuoto Master                    2         6         0         8
             22      CROCERA STADIUM SSD                    2        12         0        14
             23      AQUARIUM VALLESCRIVIA SSD              0         2         0         2
             24      on Sport Sestri Levante                0         4         0         4
             25      Freeswimmer asd                        3         5         0         8
             26      ASD RARI NANTES GENOVA                 8        17         0        25
             27      Can. Vittorino da Feltre               1         0         0         1
             28      Brescia Acquare` Mafeco                1         0         0         1
             29      Rari Nantes Legnano                    0         1         0         1
             30      Nuotatori Milanesi                     1         1         0         2
             31      Nuoto Club Seregno                     1         0         0         1
             32      Nuoto Club Milano                      0         1         0         1
             33      Master Melzo Nuoto                     1         3         0         4
             34      Rari Nantes Saronno                    0         1         0         1
             35      Wet Life Villa Guardia                 1         0         0         1
             36      Team Insubrika asd                     2         0         0         2
             37      Acqua 1 Village asd - C.P              1         1         0         2
             38      Esc ssd - Brescia                      0         1         0         1
             39      SPORT MANAGEMENT ATL LOMB              1         0         0         1
             40      Derthona Nuoto                         3         7         0        10
             41      Swimming Club Alessandria              1         1         0         2
             42      Nuotatori Canavesani                   1         3         0         4
             43      Rari Nantes Gerbido                    1         0         0         1
             44      Aquatica Torino ssd                    0         1         0         1
             45      AQUARIUM SSD - NOVI LIGUR              0         1         0         1
             46      Natatio Master Team asd                0         1         0         1
             47      Ronchiverdi ssd                        0         1         0         1
             48      Chimera Nuoto                          0         1         0         1
             49      Nuoto Club Firenze                     3         2         0         5
             50      Nuotopiu` Academy asd                  1         0         0         1

                                                          158       353         0       511