Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Campionati Regionali Toscana

Manifestazione organizzata da CR Toscana

1500 SL

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   1500 Stile libero Femmine   ---
   Atleta                     Cat       Societa                   Tempo          Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  LOPPI LAURA               M 25 1989  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   19 16 00      894,46 
   -50m00.34.81(34,81)-100m01.12.72(37,91)-150m01.51.24(38,52)
   -200m02.30.24(39,00)-250m03.09.41(39,17)-300m03.48.83(39,42)
   -350m04.28.33(39,50)-400m05.07.51(39,18)-450m05.46.79(39,28)
   -500m06.25.59(38,80)-550m07.04.50(38,91)-600m07.42.99(38,49)
   -650m08.21.78(38,79)-700m09.00.34(38,56)-750m09.38.87(38,53)
   -800m10.17.16(38,29)-850m10.55.72(38,56)-900m11.34.19(38,47)
   -950m12.12.35(38,16)-1000m12.51.12(38,77)-1050m13.30.04(38,92)
   -1100m14.08.20(38,16)-1150m14.46.63(38,43)-1200m15.25.50(38,87)
   -1250m16.04.10(38,60)-1300m16.43.02(38,92)-1350m17.22.20(39,18)
   -1400m18.01.19(38,99)-1450m18.39.24(38,05)-1500m19.16.00(36,76)

1)  MENCARELLI SILVIA         M 30 1984  NUOTO UISP 2003           23 33 60      741,80 
   -50m00.43.78(43,78)-100m01.29.43(45,65)-150m02.16.32(46,89)
   -200m03.03.20(46,88)-250m03.50.26(47,06)-300m04.38.81(48,55)
   -350m05.27.09(48,28)-400m06.14.96(47,87)-450m07.02.48(47,52)
   -500m07.49.89(47,41)-550m08.37.89(48,00)-600m09.25.12(47,23)
   -650m10.11.43(46,31)-700m10.58.60(47,17)-750m11.45.77(47,17)
   -800m12.31.67(45,90)-850m13.18.60(46,93)-900m14.06.48(47,88)
   -950m14.53.77(47,29)-1000m15.40.44(46,67)-1050m16.26.37(45,93)
   -1100m17.13.64(47,27)-1150m18.02.37(48,73)-1200m18.51.19(48,82)
   -1250m19.39.52(48,33)-1300m20.27.73(48,21)-1350m21.15.32(47,59)
   -1400m22.01.69(46,37)-1450m22.48.32(46,63)-1500m23.33.57(45,25)
2)  NIBALLI SARA              M 30 1988  VERSILIANUOTO             24 54 30      701,75 
   -50m00.43.27(43,27)-100m01.30.08(46,81)-150m02.18.32(48,24)
   -200m03.07.46(49,14)-250m03.57.06(49,60)-300m04.46.82(49,76)
   -350m05.36.78(49,96)-400m06.27.39(50,61)-450m07.17.75(50,36)
   -500m08.07.99(50,24)-550m08.58.27(50,28)-600m09.49.25(50,98)
   -650m10.40.13(50,88)-700m11.31.65(51,52)-750m12.22.10(50,45)
   -800m13.13.19(51,09)-850m14.03.94(50,75)-900m14.53.88(49,94)
   -950m15.43.40(49,52)-1000m16.33.29(49,89)-1050m18.15.69(102,40)
   -1100m19.05.80(50,11)-1150m19.57.16(51,36)-1200m20.48.77(51,61)
   -1250m21.37.87(49,10)-1300m22.27.24(49,37)-1350m23.17.13(49,89)
   -1400m24.06.31(49,18)-1450m24.54.33(48,02)-1500m24.54.33(48,02)

1)  AYZENBERG EKATERINA       M 40 1978  VIRTUS BUONCONVENTO       25 40 90      690,43 
   -50m00.43.12(43,12)-100m01.30.34(47,22)-150m02.19.52(49,18)
   -200m03.09.75(50,23)-250m04.00.28(50,53)-300m04.52.45(52,17)
   -350m05.44.11(51,66)-400m06.35.71(51,60)-450m07.27.02(51,31)
   -500m08.18.72(51,70)-550m09.10.81(52,09)-600m10.02.70(51,89)
   -650m10.55.02(52,32)-700m11.47.62(52,60)-750m12.40.45(52,83)
   -800m13.31.81(51,36)-850m14.25.79(53,98)-900m15.18.09(52,30)
   -950m16.10.38(52,29)-1000m17.02.53(52,15)-1050m17.54.97(52,44)
   -1100m18.47.50(52,53)-1150m19.38.92(51,42)-1200m20.31.97(53,05)
   -1250m21.26.25(54,28)-1300m22.18.25(52,00)-1350m23.10.09(51,84)
   -1400m24.01.22(51,13)-1450m24.53.55(52,33)-1500m25.40.92(47,37)

1)  MANKINEN ANNE             M 45 1971  FIRENZE NUOTA EXTREMO     19 59 70      917,55 
   -50m00.35.52(35,52)-100m01.14.51(38,99)-150m01.54.20(39,69)
   -200m02.34.55(40,35)-250m03.15.23(40,68)-300m03.56.03(40,80)
   -350m04.36.51(40,48)-400m05.16.98(40,47)-450m05.57.22(40,24)
   -500m06.37.54(40,32)-550m07.17.83(40,29)-600m07.58.39(40,56)
   -650m08.39.14(40,75)-700m09.19.62(40,48)-750m09.59.91(40,29)
   -800m10.40.25(40,34)-850m11.20.30(40,05)-900m12.00.89(40,59)
   -950m12.41.03(40,14)-1000m13.20.95(39,92)-1050m14.01.17(40,22)
   -1100m14.41.63(40,46)-1150m15.21.81(40,18)-1200m16.02.04(40,23)
   -1250m16.41.68(39,64)-1300m17.21.73(40,05)-1350m18.02.04(40,31)
   -1400m18.41.83(39,79)-1450m19.21.34(39,51)-1500m19.59.68(38,34)
2)  CHIARI FEDERICA           M 45 1969  FIRENZE NUOTA EXTREMO     21 08 40      867,86 
   -50m00.47.67(47,67)-100m01.19.90(32,23)-150m02.02.08(42,18)
   -200m02.44.34(42,26)-250m03.25.65(41,31)-300m04.06.71(41,06)
   -350m04.48.30(41,59)-400m05.30.62(42,32)-450m06.12.54(41,92)
   -500m06.54.87(42,33)-550m07.37.03(42,16)-600m08.19.20(42,17)
   -650m09.02.04(42,84)-700m09.44.51(42,47)-750m10.26.99(42,48)
   -800m11.08.98(41,99)-850m11.51.54(42,56)-900m12.34.18(42,64)
   -950m13.16.73(42,55)-1000m13.59.56(42,83)-1050m14.42.05(42,49)
   -1100m15.24.67(42,62)-1150m16.07.65(42,98)-1200m16.50.96(43,31)
   -1250m17.34.07(43,11)-1300m18.17.13(43,06)-1350m19.00.23(43,10)
   -1400m19.43.77(43,54)-1450m20.26.69(42,92)-1500m21.08.37(41,68)

1)  MANCINI LUCILLA           M 50 1968  NUOTO GROSSETO            25 18 30      738,39 
   -50m00.46.73(46,73)-100m01.35.26(48,53)-150m02.24.82(49,56)
   -200m03.14.10(49,28)-250m04.04.59(50,49)-300m04.54.91(50,32)
   -350m05.44.85(49,94)-400m06.35.44(50,59)-450m07.25.92(50,48)
   -500m08.15.60(49,68)-550m09.07.03(51,43)-600m09.57.08(50,05)
   -650m10.47.57(50,49)-700m11.38.27(50,70)-750m12.28.92(50,65)
   -800m13.20.66(51,74)-850m14.10.77(50,11)-900m15.01.93(51,16)
   -950m15.53.96(52,03)-1000m16.45.89(51,93)-1050m17.38.13(52,24)
   -1100m18.29.73(51,60)-1150m19.21.23(51,50)-1200m20.12.50(51,27)
   -1250m21.03.93(51,43)-1300m21.56.21(52,28)-1350m22.47.52(51,31)
   -1400m23.39.89(52,37)-1450m24.30.07(50,18)-1500m25.18.29(48,22)
2)  SANTELLI DANIELA          M 50 1965  DLF NUOTO LIVORNO         28 02 10      666,49 
   -50m00.46.10(46,10)-100m01.35.71(49,61)-150m02.28.43(52,72)
   -200m03.22.35(53,92)-250m04.17.77(55,42)-300m05.13.24(55,47)
   -350m06.09.03(55,79)-400m07.04.56(55,53)-450m08.00.74(56,18)
   -500m08.56.77(56,03)-550m09.53.06(56,29)-600m10.50.00(56,94)
   -650m11.46.67(56,67)-700m12.42.88(56,21)-750m13.40.43(57,55)
   -800m14.37.21(56,78)-850m15.34.02(56,81)-900m16.30.95(56,93)
   -950m17.27.29(56,34)-1000m18.25.12(57,83)-1050m19.22.36(57,24)
   -1100m20.20.45(58,09)-1150m21.17.85(57,40)-1200m22.15.58(57,73)
   -1250m23.14.20(58,62)-1300m24.12.62(58,42)-1350m25.11.39(58,77)
   -1400m26.09.35(57,96)-1450m27.07.14(57,79)-1500m28.02.11(54,97)

1)  VINCENZI SONIA            M 55 1963  POL. AMATORI PRATO        26 40 50      728,21 
   -50m00.52.81(52,81)-100m01.47.44(54,63)-150m02.40.46(53,02)
   -200m03.33.90(53,44)-250m04.26.95(53,05)-300m05.20.30(53,35)
   -350m06.13.74(53,44)-400m07.07.22(53,48)-450m08.00.78(53,56)
   -500m08.54.21(53,43)-550m09.48.03(53,82)-600m10.42.75(54,72)
   -650m11.35.72(52,97)-700m12.29.04(53,32)-750m13.22.72(53,68)
   -800m14.15.91(53,19)-850m15.09.35(53,44)-900m16.02.92(53,57)
   -950m16.56.99(54,07)-1000m17.49.86(52,87)-1050m18.43.84(53,98)
   -1100m19.37.67(53,83)-1150m20.31.03(53,36)-1200m21.24.28(53,25)
   -1250m22.18.01(53,73)-1300m23.10.56(52,55)-1350m24.03.48(52,92)
   -1400m24.56.91(53,43)-1450m25.49.75(52,84)-1500m26.40.45(50,70)

1)  CALAMAI MONICA            M 60 1955  FIRENZE NUOTA EXTREMO     29 40 80      695,82 
   -50m00.50.09(50,09)-100m01.46.25(56,16)-150m02.45.66(59,41)
   -200m03.45.58(59,92)-250m04.45.10(59,52)-300m05.45.01(59,91)
   -350m06.44.96(59,95)-400m07.45.04(60,08)-450m08.45.67(60,63)
   -500m09.46.48(60,81)-550m10.46.97(60,49)-600m11.47.44(60,47)
   -650m12.48.50(61,06)-700m13.47.52(59,02)-750m14.47.66(60,14)
   -800m15.47.46(59,80)-850m16.48.04(60,58)-900m17.47.99(59,95)
   -950m18.47.66(59,67)-1000m19.47.36(59,70)-1050m20.47.81(60,45)
   -1100m21.48.19(60,38)-1150m22.48.42(60,23)-1200m23.47.75(59,33)
   -1250m24.47.33(59,58)-1300m25.46.71(59,38)-1350m26.46.14(59,43)
   -1400m27.45.00(58,86)-1450m28.44.29(59,29)-1500m29.40.79(56,50)

1)  POLIZZY GIULIANA          M 65 1950  NUOTO PIOMBINO            31 11 30      711,38 
   -50m00.55.03(55,03)-100m01.55.35(60,32)-150m02.57.08(61,73)
   -200m03.58.26(61,18)-250m04.59.96(61,70)-300m06.02.26(62,30)
   -350m07.04.24(61,98)-400m08.06.96(62,72)-450m09.09.73(62,77)
   -500m10.12.91(63,18)-550m11.15.23(62,32)-600m12.18.60(63,37)
   -650m13.21.66(63,06)-700m14.24.30(62,64)-750m15.27.50(63,20)
   -800m16.31.09(63,59)-850m17.33.77(62,68)-900m18.36.49(62,72)
   -950m19.39.44(62,95)-1000m20.42.96(63,52)-1050m21.46.72(63,76)
   -1100m22.50.25(63,53)-1150m23.53.72(63,47)-1200m24.57.11(63,39)
   -1250m25.59.94(62,83)-1300m27.02.90(62,96)-1350m28.05.42(62,52)
   -1400m29.07.74(62,32)-1450m30.10.46(62,72)-1500m31.11.31(60,85)


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   1500 Stile libero Maschi   ---
   Atleta                     Cat       Societa                   Tempo          Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  BERTOLINI EDOARDO         M 25 1992  CSI NUOTO PRATO           18 22 30      869,80 
   -50m00.31.61(31,61)-100m01.07.11(35,50)-150m01.43.30(36,19)
   -200m02.19.46(36,16)-250m02.56.52(37,06)-300m03.33.43(36,91)
   -350m04.10.13(36,70)-400m04.47.09(36,96)-450m05.24.40(37,31)
   -500m06.01.66(37,26)-550m06.38.81(37,15)-600m07.16.26(37,45)
   -650m07.53.76(37,50)-700m08.31.27(37,51)-750m09.08.49(37,22)
   -800m09.45.79(37,30)-850m10.23.28(37,49)-900m11.00.52(37,24)
   -950m11.37.90(37,38)-1000m12.15.25(37,35)-1050m12.52.42(37,17)
   -1100m13.29.67(37,25)-1150m14.06.13(36,46)-1200m14.42.91(36,78)
   -1250m15.19.89(36,98)-1300m15.57.28(37,39)-1350m16.33.33(36,05)
   -1400m17.10.34(37,01)-1450m17.46.14(35,80)-1500m18.22.28(36,14)
2)  NOFERI FEDERICO           M 25 1990  NUOTO PIOMBINO            19 56 10      801,60 
   -50m00.33.45(33,45)-100m01.09.84(36,39)-150m01.47.47(37,63)
   -200m02.25.60(38,13)-250m03.05.45(39,85)-300m03.45.14(39,69)
   -350m04.25.25(40,11)-400m05.05.11(39,86)-450m05.45.35(40,24)
   -500m06.25.92(40,57)-550m07.06.49(40,57)-600m07.47.33(40,84)
   -650m08.28.08(40,75)-700m09.08.49(40,41)-750m09.49.73(41,24)
   -800m10.30.18(40,45)-850m11.11.00(40,82)-900m11.51.46(40,46)
   -950m12.31.86(40,40)-1000m13.12.45(40,59)-1050m13.53.03(40,58)
   -1100m14.33.66(40,63)-1150m15.14.60(40,94)-1200m15.55.48(40,88)
   -1250m16.35.31(39,83)-1300m17.15.89(40,58)-1350m17.56.47(40,58)
   -1400m18.37.05(40,58)-1450m19.17.17(40,12)-1500m19.56.14(38,97)

1)  FANTONI CLAUDIO           M 30 1986  FIRENZE NUOTA EXTREMO     17 31 30      922,23 
   -50m00.31.23(31,23)-100m01.05.34(34,11)-150m01.40.07(34,73)
   -200m02.14.86(34,79)-250m02.49.75(34,89)-300m03.24.43(34,68)
   -350m03.59.64(35,21)-400m04.34.49(34,85)-450m05.09.06(34,57)
   -500m05.43.88(34,82)-550m06.18.64(34,76)-600m06.53.74(35,10)
   -650m07.28.96(35,22)-700m08.04.29(35,33)-750m08.39.68(35,39)
   -800m09.15.25(35,57)-850m09.50.59(35,34)-900m10.26.17(35,58)
   -950m11.01.83(35,66)-1000m11.37.36(35,53)-1050m12.13.16(35,80)
   -1100m12.48.71(35,55)-1150m13.24.59(35,88)-1200m14.00.50(35,91)
   -1250m14.36.06(35,56)-1300m15.11.77(35,71)-1350m15.47.32(35,55)
   -1400m16.22.48(35,16)-1450m16.58.07(35,59)-1500m17.31.29(33,22)
2)  BORGHESI TIZIANO          M 30 1986  CIRCOLO NUOTO LUCCA       19 16 80      838,14 
   -50m00.32.13(32,13)-100m01.08.16(36,03)-150m01.45.59(37,43)
   -200m02.23.40(37,81)-250m03.01.23(37,83)-300m03.39.03(37,80)
   -350m04.17.13(38,10)-400m04.55.41(38,28)-450m05.34.32(38,91)
   -500m06.12.80(38,48)-550m06.51.55(38,75)-600m07.30.80(39,25)
   -650m08.09.78(38,98)-700m08.48.84(39,06)-750m09.28.24(39,40)
   -800m10.07.75(39,51)-850m10.47.40(39,65)-900m11.26.99(39,59)
   -950m12.06.31(39,32)-1000m12.45.77(39,46)-1050m13.25.62(39,85)
   -1100m14.04.63(39,01)-1150m14.44.11(39,48)-1200m15.23.15(39,04)
   -1250m16.02.52(39,37)-1300m16.41.81(39,29)-1350m17.21.23(39,42)
   -1400m18.00.51(39,28)-1450m18.39.64(39,13)-1500m19.16.78(37,14)
3)  GIANNACCINI MAURO         M 30 1986  BLU WATER                 20 21 70      793,62 
   -50m00.53.26(53,26)-100m01.16.25(22,99)-150m01.55.95(39,70)
   -200m02.35.53(39,58)-250m03.15.71(40,18)-300m03.56.31(40,60)
   -350m04.36.77(40,46)-400m05.17.60(40,83)-450m05.58.83(41,23)
   -500m06.39.50(40,67)-550m07.19.79(40,29)-600m08.00.73(40,94)
   -650m08.40.94(40,21)-700m09.21.62(40,68)-750m10.02.15(40,53)
   -800m10.42.65(40,50)-850m11.23.43(40,78)-900m12.04.00(40,57)
   -950m12.44.25(40,25)-1000m13.24.36(40,11)-1050m14.04.90(40,54)
   -1100m14.45.41(40,51)-1150m15.26.34(40,93)-1200m16.08.03(41,69)
   -1250m16.49.66(41,63)-1300m17.31.91(42,25)-1350m18.14.11(42,20)
   -1400m18.55.99(41,88)-1450m19.39.02(43,03)-1500m20.21.66(42,64)

1)  VENTURINI MICHELE         M 35 1982  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   18 27 00      877,29 
   -50m00.34.02(34,02)-100m01.10.92(36,90)-150m01.48.74(37,82)
   -200m02.26.36(37,62)-250m03.03.54(37,18)-300m03.41.03(37,49)
   -350m04.18.32(37,29)-400m04.55.99(37,67)-450m05.33.36(37,37)
   -500m06.10.49(37,13)-550m06.47.48(36,99)-600m07.24.76(37,28)
   -650m08.02.08(37,32)-700m08.39.60(37,52)-750m09.16.76(37,16)
   -800m09.54.38(37,62)-850m10.31.90(37,52)-900m11.09.23(37,33)
   -950m11.46.99(37,76)-1000m12.23.73(36,74)-1050m13.00.25(36,52)
   -1100m13.36.62(36,37)-1150m14.13.02(36,40)-1200m14.49.62(36,60)
   -1250m15.25.88(36,26)-1300m16.02.47(36,59)-1350m16.38.84(36,37)
   -1400m17.15.10(36,26)-1450m17.51.81(36,71)-1500m18.26.97(35,16)
2)  CASAGLI ALESSIO           M 35 1983  NUOTO CLUB FIRENZE        18 33 00      872,57 
   -50m00.34.44(34,44)-100m01.10.92(36,48)-150m01.48.02(37,10)
   -200m02.25.74(37,72)-250m03.03.09(37,35)-300m03.40.72(37,63)
   -350m04.18.37(37,65)-400m04.55.82(37,45)-450m05.33.19(37,37)
   -500m06.10.84(37,65)-550m06.48.06(37,22)-600m07.25.82(37,76)
   -650m08.03.16(37,34)-700m08.40.63(37,47)-750m09.17.89(37,26)
   -800m09.54.77(36,88)-850m10.32.44(37,67)-900m11.08.93(36,49)
   -950m11.46.01(37,08)-1000m12.23.14(37,13)-1050m12.59.83(36,69)
   -1100m13.36.62(36,79)-1150m14.13.58(36,96)-1200m14.50.70(37,12)
   -1250m15.28.27(37,57)-1300m16.05.66(37,39)-1350m16.43.04(37,38)
   -1400m17.20.26(37,22)-1450m17.57.99(37,73)-1500m18.32.98(34,99)
3)  SOLFANELLI JONATHAN       M 35 1981  NUOTO CLUB FIRENZE        19 25 50      833,27 
   -50m00.33.38(33,38)-100m01.09.87(36,49)-150m01.47.68(37,81)
   -200m02.25.96(38,28)-250m03.04.05(38,09)-300m03.42.64(38,59)
   -350m04.21.14(38,50)-400m04.59.78(38,64)-450m05.38.77(38,99)
   -500m06.17.49(38,72)-550m06.56.62(39,13)-600m07.35.59(38,97)
   -650m08.14.96(39,37)-700m08.54.38(39,42)-750m09.33.76(39,38)
   -800m10.13.41(39,65)-850m10.53.13(39,72)-900m11.32.98(39,85)
   -950m12.12.57(39,59)-1000m12.52.16(39,59)-1050m13.31.59(39,43)
   -1100m14.11.12(39,53)-1150m14.50.82(39,70)-1200m15.30.32(39,50)
   -1250m16.10.06(39,74)-1300m16.49.71(39,65)-1350m17.28.88(39,17)
   -1400m18.08.05(39,17)-1450m18.47.34(39,29)-1500m19.25.52(38,18)

1)  CHIANTINI MICHELE         M 40 1977  NUOTO CLUB FIRENZE        18 39 10      876,83 
   -50m00.33.14(33,14)-100m01.09.31(36,17)-150m01.46.50(37,19)
   -200m02.23.31(36,81)-250m02.59.89(36,58)-300m03.37.05(37,16)
   -350m04.13.89(36,84)-400m04.50.72(36,83)-450m05.27.74(37,02)
   -500m06.04.96(37,22)-550m06.42.37(37,41)-600m07.19.53(37,16)
   -650m07.56.61(37,08)-700m08.33.99(37,38)-750m09.11.23(37,24)
   -800m09.48.91(37,68)-850m10.26.16(37,25)-900m11.03.13(36,97)
   -950m11.40.41(37,28)-1000m12.17.10(36,69)-1050m12.54.27(37,17)
   -1100m13.31.51(37,24)-1150m14.09.29(37,78)-1200m14.47.59(38,30)
   -1250m15.26.16(38,57)-1300m16.04.57(38,41)-1350m16.43.61(39,04)
   -1400m17.22.49(38,88)-1450m18.01.97(39,48)-1500m18.39.10(37,13)
2)  CICCARELLO FRANCESCO      M 40 1978  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 21 40 90      754,32 
   -50m00.22.19(22,19)-100m01.23.05(41,96)-150m02.05.75(42,70)
   -200m02.47.99(42,24)-250m03.30.70(42,71)-300m04.13.34(42,64)
   -350m04.55.81(42,47)-400m05.38.84(43,03)-450m06.22.40(43,56)
   -500m07.05.74(43,34)-550m07.49.27(43,53)-600m08.33.36(44,09)
   -650m09.16.71(43,35)-700m10.00.03(43,32)-750m10.43.38(43,35)
   -800m11.26.31(42,93)-850m12.09.27(42,96)-900m12.52.69(43,42)
   -950m13.35.77(43,08)-1000m14.19.98(44,21)-1050m15.04.10(44,12)
   -1100m15.48.36(44,26)-1150m16.32.97(44,61)-1200m17.16.94(43,97)
   -1250m18.01.09(44,15)-1300m18.45.22(44,13)-1350m19.29.28(44,06)
   -1400m20.13.49(44,21)-1450m20.57.29(43,80)-1500m21.40.94(43,65)
3)  BONINI GIANLUCA           M 40 1974  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 22 33 20      725,17 
   -50m00.57.99(57,99)-100m01.21.17(42,79)-150m02.05.41(44,24)
   -200m02.50.73(45,32)-250m03.36.78(46,05)-300m04.23.10(46,32)
   -350m05.08.88(45,78)-400m05.54.47(45,59)-450m06.40.18(45,71)
   -500m07.25.34(45,16)-550m08.10.87(45,53)-600m08.57.19(46,32)
   -650m09.43.26(46,07)-700m10.28.99(45,73)-750m11.14.78(45,79)
   -800m11.59.70(44,92)-850m12.44.96(45,26)-900m13.29.99(45,03)
   -950m14.15.59(45,60)-1000m15.01.24(45,65)-1050m15.47.11(45,87)
   -1100m16.32.96(45,85)-1150m17.18.39(45,43)-1200m18.04.22(45,83)
   -1250m18.49.18(44,96)-1300m19.34.93(45,75)-1350m20.19.88(44,95)
   -1400m21.04.46(44,58)-1450m21.49.65(45,19)-1500m22.33.19(43,54)
4)  ZANINI LUIGI              M 40 1975  CERTALDO NUOTO            23 26 60      697,64 
   -50m00.40.83(40,83)-100m01.25.37(44,54)-150m02.11.90(46,53)
   -200m02.58.57(46,67)-250m03.45.31(46,74)-300m04.32.99(47,68)
   -350m05.20.41(47,42)-400m06.07.86(47,45)-450m06.55.98(48,12)
   -500m07.42.86(46,88)-550m08.30.22(47,36)-600m09.16.66(46,44)
   -650m10.04.33(47,67)-700m10.50.93(46,60)-750m11.38.30(47,37)
   -800m12.25.50(47,20)-850m13.13.15(47,65)-900m14.00.06(46,91)
   -950m14.47.49(47,43)-1000m15.34.14(46,65)-1050m16.21.28(47,14)
   -1100m17.07.87(46,59)-1150m17.55.45(47,58)-1200m18.43.13(47,68)
   -1250m19.29.58(46,45)-1300m20.16.84(47,26)-1350m21.05.25(48,41)
   -1400m21.53.32(48,07)-1450m22.41.74(48,42)-1500m23.26.64(44,90)
5)  GIUSTI NICO               M 40 1976  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 23 35 30      693,35 
   -50m00.41.80(41,80)-100m01.26.46(44,66)-150m02.12.16(45,70)
   -200m02.58.22(46,06)-250m03.44.57(46,35)-300m04.31.19(46,62)
   -350m05.18.56(47,37)-400m06.05.87(47,31)-450m06.52.76(46,89)
   -500m07.41.68(48,92)-550m08.29.29(47,61)-600m09.16.07(46,78)
   -650m10.03.26(47,19)-700m10.50.83(47,57)-750m11.38.14(47,31)
   -800m12.25.16(47,02)-850m13.12.45(47,29)-900m14.01.03(48,58)
   -950m14.48.49(47,46)-1000m15.36.03(47,54)-1050m16.25.04(49,01)
   -1100m17.12.92(47,88)-1150m18.01.80(48,88)-1200m18.48.46(46,66)
   -1250m19.37.97(49,51)-1300m20.25.78(47,81)-1350m21.14.30(48,52)
   -1400m22.01.46(47,16)-1450m22.49.28(47,82)-1500m23.35.33(46,05)
6)  PETRUCCI DARIO            M 40 1978  DLF NUOTO LIVORNO         28 53 40      566,13 
   -50m00.45.82(45,82)-100m01.38.06(52,24)-150m02.33.37(55,31)
   -200m03.30.67(57,30)-250m04.28.84(58,17)-300m05.27.24(58,40)
   -350m06.25.81(58,57)-400m07.23.92(58,11)-450m08.22.84(58,92)
   -500m09.20.49(57,65)-550m10.18.47(57,98)-600m11.17.80(59,33)
   -650m12.16.11(58,31)-700m13.14.03(57,92)-750m14.12.49(58,46)
   -800m15.11.50(59,01)-850m16.10.99(59,49)-900m17.09.88(58,89)
   -950m18.09.44(59,56)-1000m19.08.55(59,11)-1050m20.07.76(59,21)
   -1100m21.07.33(59,57)-1150m22.06.50(59,17)-1200m23.06.35(59,85)
   -1250m24.05.17(58,82)-1300m25.04.37(59,20)-1350m26.02.59(58,22)
   -1400m26.59.95(57,36)-1450m27.56.76(56,81)-1500m28.53.38(56,62)

fc  POMPILI CRISTIANO         M 45 1973  NAUTILUS                  20 40 90    (810,60) 
   -50m00.36.30(36,30)-100m01.16.64(40,34)-150m01.57.22(40,58)
   -200m02.37.79(40,57)-250m03.17.80(40,01)-300m03.57.97(40,17)
   -350m04.40.03(42,06)-400m05.20.65(40,62)-450m06.02.81(42,16)
   -500m06.44.36(41,55)-550m07.26.79(42,43)-600m08.09.40(42,61)
   -650m08.51.18(41,78)-700m09.32.87(41,69)-750m10.14.66(41,79)
   -800m10.56.50(41,84)-850m11.38.21(41,71)-900m12.19.82(41,61)
   -950m13.01.56(41,74)-1000m13.42.96(41,40)-1050m14.25.40(42,44)
   -1100m15.07.02(41,62)-1150m15.49.04(42,02)-1200m16.31.49(42,45)
   -1250m17.14.22(42,73)-1300m17.56.28(42,06)-1350m18.38.63(42,35)
   -1400m19.19.82(41,19)-1450m20.01.82(42,00)-1500m20.40.93(39,11)
1)  GIUSTI FILIPPO            M 45 1970  DLF NUOTO LIVORNO         21 17 40      787,45 
   -50m00.32.84(32,84)-100m01.20.51(61,22)-150m02.02.80(42,29)
   -200m02.45.82(43,02)-250m03.28.99(43,17)-300m04.11.91(42,92)
   -350m04.55.40(43,49)-400m05.38.34(42,94)-450m06.20.96(42,62)
   -500m07.03.44(42,48)-550m07.46.47(43,03)-600m08.29.01(42,54)
   -650m09.10.95(41,94)-700m09.52.64(41,69)-750m10.35.61(42,97)
   -800m11.18.32(42,71)-850m12.01.29(42,97)-900m12.44.13(42,84)
   -950m13.27.19(43,06)-1000m14.09.92(42,73)-1050m14.53.58(43,66)
   -1100m15.36.68(43,10)-1150m16.19.38(42,70)-1200m17.01.63(42,25)
   -1250m17.44.66(43,03)-1300m18.28.13(43,47)-1350m19.10.55(42,42)
   -1400m19.52.82(42,27)-1450m20.35.81(42,99)-1500m21.17.44(41,63)
2)  CATANIA MASSIMILIANO      M 45 1973  FIRENZE NUOTA EXTREMO     21 19 80      785,97 
   -50m00.36.95(36,95)-100m01.16.93(39,98)-150m01.57.54(40,61)
   -200m02.39.37(41,83)-250m03.21.34(41,97)-300m04.02.61(41,27)
   -350m04.44.53(41,92)-400m05.27.17(42,64)-450m06.09.74(42,57)
   -500m06.52.55(42,81)-550m07.35.57(43,02)-600m08.18.49(42,92)
   -650m09.02.31(43,82)-700m09.45.60(43,29)-750m10.29.57(43,97)
   -800m11.12.95(43,38)-850m11.57.20(44,25)-900m12.40.48(43,28)
   -950m13.24.60(44,12)-1000m14.08.26(43,66)-1050m14.52.04(43,78)
   -1100m15.36.16(44,12)-1150m16.19.80(43,64)-1200m17.03.37(43,57)
   -1250m17.46.14(42,77)-1300m18.27.86(41,72)-1350m19.11.47(43,61)
   -1400m19.55.07(43,60)-1450m20.37.89(42,82)-1500m21.19.80(41,91)
3)  GUERRINI EMANUELE         M 45 1969  FIRENZE NUOTA EXTREMO     21 52 10      766,62 
   -50m00.27.87(27,87)-100m01.19.22(62,65)-150m02.01.61(42,39)
   -200m02.45.12(43,51)-250m03.27.15(42,03)-300m04.10.23(43,08)
   -350m04.53.67(43,44)-400m05.37.38(43,71)-450m06.21.59(44,21)
   -500m07.06.06(44,47)-550m07.49.92(43,86)-600m08.34.02(44,10)
   -650m09.18.66(44,64)-700m10.03.31(44,65)-750m10.48.60(45,29)
   -800m11.32.98(44,38)-850m12.17.38(44,40)-900m13.01.19(43,81)
   -950m13.45.85(44,66)-1000m14.31.11(45,26)-1050m15.15.41(44,30)
   -1100m16.00.69(45,28)-1150m16.45.21(44,52)-1200m17.30.04(44,83)
   -1250m18.15.19(45,15)-1300m18.59.23(44,04)-1350m19.44.19(44,96)
   -1400m20.27.35(43,16)-1450m21.10.68(43,33)-1500m21.52.07(41,39)
4)  BERNARDESCHI PAOLO        M 45 1973  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 21 53 50      765,81 
   -50m00.48.68(48,68)-100m01.29.05(40,37)-150m02.11.21(42,16)
   -200m02.54.58(43,37)-250m03.38.51(43,93)-300m04.22.29(43,78)
   -350m05.06.50(44,21)-400m05.50.58(44,08)-450m06.34.57(43,99)
   -500m07.18.10(43,53)-550m08.02.13(44,03)-600m08.46.34(44,21)
   -650m09.30.58(44,24)-700m10.14.78(44,20)-750m10.59.55(44,77)
   -800m11.43.43(43,88)-850m12.27.18(43,75)-900m13.11.08(43,90)
   -950m13.55.39(44,31)-1000m14.38.73(43,34)-1050m15.22.85(44,12)
   -1100m16.06.13(43,28)-1150m16.50.14(44,01)-1200m17.34.23(44,09)
   -1250m18.17.90(43,67)-1300m19.01.22(43,32)-1350m19.45.41(44,19)
   -1400m20.28.96(43,55)-1450m21.12.87(43,91)-1500m21.53.52(40,65)
5)  BOCCACCINI ALBERTO        M 45 1973  POL. AMATORI PRATO        22 50 00      734,23 
   -50m00.40.29(40,29)-100m01.23.67(43,38)-150m02.08.55(44,88)
   -200m02.53.22(44,67)-250m03.38.79(45,57)-300m04.24.39(45,60)
   -350m05.10.05(45,66)-400m05.55.67(45,62)-450m06.41.41(45,74)
   -500m07.27.44(46,03)-550m08.13.23(45,79)-600m08.58.53(45,30)
   -650m09.44.59(46,06)-700m10.30.91(46,32)-750m11.17.07(46,16)
   -800m12.02.96(45,89)-850m12.49.44(46,48)-900m13.35.53(46,09)
   -950m14.22.24(46,71)-1000m15.08.71(46,47)-1050m15.54.93(46,22)
   -1100m16.41.46(46,53)-1150m17.28.39(46,93)-1200m18.15.25(46,86)
   -1250m19.01.55(46,30)-1300m19.47.66(46,11)-1350m20.34.23(46,57)
   -1400m21.20.62(46,39)-1450m22.06.69(46,07)-1500m22.50.03(43,34)
6)  PIPPA GIOVANNI            M 45 1969  CIRCOLO NUOTO LUCCA       23 20 60      718,19 
   -50m00.39.77(39,77)-100m01.23.38(43,61)-150m02.08.24(44,86)
   -200m02.53.85(45,61)-250m03.39.97(46,12)-300m04.26.58(46,61)
   -350m05.13.26(46,68)-400m06.00.40(47,14)-450m06.47.56(47,16)
   -500m07.35.10(47,54)-550m08.22.36(47,26)-600m09.08.83(46,47)
   -650m09.55.68(46,85)-700m10.43.02(47,34)-750m11.30.62(47,60)
   -800m12.17.65(47,03)-850m13.04.92(47,27)-900m13.51.56(46,64)
   -950m14.38.69(47,13)-1000m15.25.80(47,11)-1050m16.13.15(47,35)
   -1100m17.00.28(47,13)-1150m17.47.88(47,60)-1200m18.35.90(48,02)
   -1250m19.24.30(48,40)-1300m20.12.25(47,95)-1350m20.59.70(47,45)
   -1400m21.47.35(47,65)-1450m22.35.05(47,70)-1500m23.20.64(45,59)
7)  DE MARTINO ALBERTO        M 45 1971  VERSILIANUOTO             23 29 10      713,86 
   -50m00.38.27(38,27)-100m01.20.40(42,13)-150m02.04.52(44,12)
   -200m02.49.81(45,29)-250m03.35.53(45,72)-300m04.21.65(46,12)
   -350m05.09.13(47,48)-400m05.56.33(47,20)-450m06.44.05(47,72)
   -500m07.31.71(47,66)-550m08.18.76(47,05)-600m09.06.19(47,43)
   -650m09.53.65(47,46)-700m10.40.90(47,25)-750m11.29.06(48,16)
   -800m12.16.68(47,62)-850m13.05.02(48,34)-900m13.53.03(48,01)
   -950m14.41.24(48,21)-1000m15.29.34(48,10)-1050m16.18.37(49,03)
   -1100m17.06.32(47,95)-1150m17.54.47(48,15)-1200m18.42.47(48,00)
   -1250m19.30.95(48,48)-1300m20.19.50(48,55)-1350m21.07.93(48,43)
   -1400m21.56.81(48,88)-1450m22.45.23(48,42)-1500m23.29.13(43,90)
8)  ROMANI PAOLO              M 45 1970  AQUATICA S.CASCIANO       23 30 00      713,40 
   -50m00.42.08(42,08)-100m01.26.86(44,78)-150m02.13.11(46,25)
   -200m02.59.38(46,27)-250m03.45.49(46,11)-300m04.31.39(45,90)
   -350m05.17.03(45,64)-400m06.03.67(46,64)-450m06.50.70(47,03)
   -500m07.37.68(46,98)-550m08.24.63(46,95)-600m09.11.71(47,08)
   -650m09.58.87(47,16)-700m10.46.75(47,88)-750m11.34.30(47,55)
   -800m12.22.07(47,77)-850m13.10.26(48,19)-900m13.57.92(47,66)
   -950m14.46.36(48,44)-1000m15.34.71(48,35)-1050m16.22.56(47,85)
   -1100m17.10.73(48,17)-1150m17.58.91(48,18)-1200m18.46.75(47,84)
   -1250m19.33.93(47,18)-1300m20.21.60(47,67)-1350m21.08.60(47,00)
   -1400m21.55.78(47,18)-1450m22.43.98(48,20)-1500m23.29.96(45,98)
9)  LELLI MARCO               M 45 1972  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   23 42 30      707,23 
   -50m00.41.63(41,63)-100m01.26.35(44,72)-150m02.12.49(46,14)
   -200m02.59.58(47,09)-250m03.45.95(46,37)-300m04.32.66(46,71)
   -350m05.20.04(47,38)-400m06.06.69(46,65)-450m06.53.83(47,14)
   -500m07.42.00(48,17)-550m08.30.34(48,34)-600m09.16.97(46,63)
   -650m10.06.07(49,10)-700m10.54.34(48,27)-750m11.42.65(48,31)
   -800m12.31.39(48,74)-850m13.20.58(49,19)-900m14.08.35(47,77)
   -950m14.55.88(47,53)-1000m15.43.45(47,57)-1050m16.31.69(48,24)
   -1100m17.20.35(48,66)-1150m18.08.22(47,87)-1200m18.55.90(47,68)
   -1250m19.43.83(47,93)-1300m20.32.38(48,55)-1350m21.20.94(48,56)
   -1400m22.07.94(47,00)-1450m22.55.60(47,66)-1500m23.42.27(46,67)
10) PETRI MASSIMILIANO        M 45 1973  VIRTUS BUONCONVENTO       25 19 50      662,00 
   -50m00.47.04(47,04)-100m01.38.21(51,17)-150m02.29.76(51,55)
   -200m03.21.42(51,66)-250m04.14.24(52,82)-300m05.05.60(51,36)
   -350m05.58.23(52,63)-400m06.50.67(52,44)-450m07.42.14(51,47)
   -500m08.34.64(52,50)-550m09.27.10(52,46)-600m10.18.51(51,41)
   -650m11.09.79(51,28)-700m12.01.83(52,04)-750m12.51.94(50,11)
   -800m13.40.95(49,01)-850m14.33.37(52,42)-900m15.24.34(50,97)
   -950m16.15.31(50,97)-1000m17.06.35(51,04)-1050m17.57.17(50,82)
   -1100m18.46.37(49,20)-1150m19.36.62(50,25)-1200m20.26.02(49,40)
   -1250m21.16.43(50,41)-1300m22.06.71(50,28)-1350m22.55.64(48,93)
   -1400m23.45.75(50,11)-1450m24.34.93(49,18)-1500m25.19.51(44,58)
11) LOPES SIERRA PACO MASSIMI M 45 1969  ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO  25 59 20      645,15 
12) SOSTEGNI SIMONE           M 45 1969  FIRENZE NUOTA EXTREMO     41 20 80      405,50 
   -50m01.09.69(69,69)-100m02.23.58(73,89)-150m03.41.19(77,61)
   -200m05.00.51(79,32)-250m06.18.96(78,45)-300m07.39.21(80,25)
   -350m08.57.11(77,90)-400m10.15.75(78,64)-450m11.35.77(80,02)
   -500m12.55.72(79,95)-550m14.19.29(83,57)-600m15.41.19(81,90)
   -650m17.02.52(81,33)-700m18.25.30(82,78)-750m19.48.59(83,29)
   -800m21.11.82(83,23)-850m22.34.06(82,24)-900m24.00.20(86,14)
   -950m25.20.86(80,66)-1000m26.42.34(81,48)-1050m28.04.80(82,46)
   -1100m29.25.59(80,79)-1150m30.45.77(80,18)-1200m32.06.40(80,63)
   -1250m33.27.83(81,43)-1300m34.48.93(81,10)-1350m36.07.69(78,76)
   -1400m37.26.40(78,71)-1450m38.46.31(79,91)-1500m41.20.78(154,47)

1)  BRUNO LORENZO             M 50 1964  FIRENZE NUOTA EXTREMO     22 30 50      763,21 
   -50m00.42.78(42,78)-100m01.23.54(40,76)-150m02.07.42(43,88)
   -200m02.51.54(44,12)-250m03.35.67(44,13)-300m04.20.12(44,45)
   -350m05.04.58(44,46)-400m05.49.42(44,84)-450m06.33.52(44,10)
   -500m07.18.78(45,26)-550m08.03.53(44,75)-600m08.49.05(45,52)
   -650m09.34.56(45,51)-700m10.20.03(45,47)-750m11.05.56(45,53)
   -800m11.51.12(45,56)-850m12.36.96(45,84)-900m13.22.93(45,97)
   -950m14.09.03(46,10)-1000m14.55.37(46,34)-1050m15.41.82(46,45)
   -1100m16.27.58(45,76)-1150m17.13.88(46,30)-1200m18.00.18(46,30)
   -1250m18.45.84(45,66)-1300m19.31.30(45,46)-1350m20.16.64(45,34)
   -1400m21.02.19(45,55)-1450m21.47.26(45,07)-1500m22.30.46(43,20)
2)  LORINI ANDREA             M 50 1968  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   22 56 70      748,69 
   -50m00.39.50(39,50)-100m01.21.87(42,37)-150m02.06.33(44,46)
   -200m02.51.00(44,67)-250m03.35.98(44,98)-300m04.21.92(45,94)
   -350m05.07.89(45,97)-400m05.54.59(46,70)-450m06.40.59(46,00)
   -500m07.26.77(46,18)-550m08.13.06(46,29)-600m08.59.63(46,57)
   -650m09.46.34(46,71)-700m10.33.01(46,67)-750m11.19.88(46,87)
   -800m12.06.02(46,14)-850m12.52.15(46,13)-900m13.39.03(46,88)
   -950m14.25.33(46,30)-1000m15.11.70(46,37)-1050m15.58.73(47,03)
   -1100m16.45.33(46,60)-1150m17.32.30(46,97)-1200m18.19.16(46,86)
   -1250m19.06.60(47,44)-1300m19.53.31(46,71)-1350m20.40.05(46,74)
   -1400m21.26.72(46,67)-1450m22.13.19(46,47)-1500m22.56.68(43,49)
3)  PERINI ALESSANDRO         M 50 1964  NUOTO UISP 2003           24 37 00      697,85 
   -50m00.42.30(42,30)-100m01.28.96(46,66)-150m02.16.20(47,24)
   -200m03.04.49(48,29)-250m03.53.65(49,16)-300m04.43.01(49,36)
   -350m05.33.10(50,09)-400m06.21.91(48,81)-450m07.11.36(49,45)
   -500m07.58.86(47,50)-550m08.47.57(48,71)-600m09.37.24(49,67)
   -650m10.26.61(49,37)-700m11.15.70(49,09)-750m12.06.02(50,32)
   -800m12.55.82(49,80)-850m13.45.13(49,31)-900m14.35.38(50,25)
   -950m15.25.09(49,71)-1000m16.15.00(49,91)-1050m17.05.66(50,66)
   -1100m17.55.79(50,13)-1150m18.45.31(49,52)-1200m19.35.57(50,26)
   -1250m20.26.31(50,74)-1300m21.17.53(51,22)-1350m22.08.34(50,81)
   -1400m22.59.43(51,09)-1450m23.50.66(51,23)-1500m24.36.97(46,31)
4)  NENCINI STEFANO           M 50 1967  VERSILIANUOTO             26 02 00      659,88 
   -50m00.42.15(42,15)-100m01.27.86(45,71)-150m02.16.97(49,11)
   -200m03.07.80(50,83)-250m03.59.48(51,68)-300m04.51.49(52,01)
   -350m05.42.93(51,44)-400m06.35.06(52,13)-450m07.27.16(52,10)
   -500m08.19.25(52,09)-550m09.11.63(52,38)-600m10.04.20(52,57)
   -650m10.57.58(53,38)-700m11.49.86(52,28)-750m12.42.93(53,07)
   -800m13.36.11(53,18)-850m14.28.82(52,71)-900m15.21.99(53,17)
   -950m16.15.22(53,23)-1000m17.08.84(53,62)-1050m18.03.56(54,72)
   -1100m18.55.30(51,74)-1150m19.47.08(51,78)-1200m20.39.37(52,29)
   -1250m21.33.48(54,11)-1300m22.26.82(53,34)-1350m23.19.15(52,33)
   -1400m24.13.40(54,25)-1450m25.06.07(52,67)-1500m26.01.99(55,92)

1)  LENSI FABRIZIO            M 55 1962  DLF NUOTO LIVORNO         19 27 80      926,37 
   -50m00.34.62(34,62)-100m01.13.10(38,48)-150m01.51.86(38,76)
   -200m02.30.82(38,96)-250m03.09.79(38,97)-300m03.48.91(39,12)
   -350m04.28.21(39,30)-400m05.07.44(39,23)-450m05.46.87(39,43)
   -500m06.25.86(38,99)-550m07.04.95(39,09)-600m07.43.75(38,80)
   -650m08.22.54(38,79)-700m09.01.43(38,89)-750m09.40.48(39,05)
   -800m10.19.47(38,99)-850m10.58.34(38,87)-900m11.37.62(39,28)
   -950m12.16.91(39,29)-1000m12.56.12(39,21)-1050m13.35.25(39,13)
   -1100m14.14.37(39,12)-1150m14.53.72(39,35)-1200m15.33.29(39,57)
   -1250m16.12.71(39,42)-1300m16.52.48(39,77)-1350m17.31.95(39,47)
   -1400m18.11.09(39,14)-1450m18.50.08(38,99)-1500m19.27.79(37,71)
2)  CASATI FABIO              M 55 1961  H SPORT - PRATO           19 57 60      903,32 
   -50m00.36.67(36,67)-100m01.16.35(39,68)-150m01.56.33(39,98)
   -200m02.36.11(39,78)-250m03.15.78(39,67)-300m03.55.32(39,54)
   -350m04.35.18(39,86)-400m05.14.70(39,52)-450m05.54.38(39,68)
   -500m06.34.28(39,90)-550m07.14.03(39,75)-600m07.53.81(39,78)
   -650m08.33.74(39,93)-700m09.13.88(40,14)-750m09.54.14(40,26)
   -800m10.34.37(40,23)-850m11.14.44(40,07)-900m11.54.13(39,69)
   -950m12.34.24(40,11)-1000m13.14.71(40,47)-1050m13.55.16(40,45)
   -1100m14.35.82(40,66)-1150m15.16.24(40,42)-1200m15.56.80(40,56)
   -1250m16.37.30(40,50)-1300m17.18.29(40,99)-1350m17.59.08(40,79)
   -1400m18.39.37(40,29)-1450m19.19.15(39,78)-1500m19.57.56(38,41)
3)  NATALI DANILO             M 55 1962  NUOTO CLUB FIRENZE        21 52 30      824,38 
   -50m00.40.20(40,20)-100m01.22.26(42,06)-150m02.06.65(44,39)
   -200m02.51.17(44,52)-250m03.36.35(45,18)-300m04.20.95(44,60)
   -350m05.06.62(45,67)-400m05.52.16(45,54)-450m06.37.65(45,49)
   -500m07.22.33(44,68)-550m08.08.09(45,76)-600m08.53.93(45,84)
   -650m09.40.42(46,49)-700m10.25.66(45,24)-750m11.11.26(45,60)
   -800m11.56.77(45,51)-850m12.23.59(26,82)-900m12.42.78(19,19)
   -950m13.28.39(45,61)-1000m14.13.93(45,54)-1050m14.59.57(45,64)
   -1100m15.45.24(45,67)-1150m16.31.60(46,36)-1200m17.17.72(46,12)
   -1250m18.04.10(46,38)-1300m18.50.77(46,67)-1350m19.36.93(46,16)
   -1400m20.22.60(45,67)-1450m21.07.59(44,99)-1500m21.52.27(44,68)
4)  RICCI ALESSIO             M 55 1962  NUOTO PIOMBINO            24 32 30      734,80 
   -50m00.43.79(43,79)-100m01.29.02(45,23)-150m02.15.44(46,42)
   -200m03.02.93(47,49)-250m03.51.53(48,60)-300m04.39.46(47,93)
   -350m05.27.90(48,44)-400m06.18.03(50,13)-450m07.08.22(50,19)
   -500m07.58.43(50,21)-550m08.48.97(50,54)-600m09.39.06(50,09)
   -650m10.28.61(49,55)-700m11.18.56(49,95)-750m12.07.67(49,11)
   -800m12.57.66(49,99)-850m13.46.78(49,12)-900m14.35.52(48,74)
   -950m15.24.94(49,42)-1000m16.14.29(49,35)-1050m17.03.71(49,42)
   -1100m17.53.41(49,70)-1150m18.43.29(49,88)-1200m19.33.22(49,93)
   -1250m20.23.30(50,08)-1300m21.13.59(50,29)-1350m22.03.92(50,33)
   -1400m22.53.18(49,26)-1450m23.43.18(50,00)-1500m24.32.32(49,14)

1)  BRAVI MARCO ALESSANDRO    M 60 1956  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   18 44 50     1006,62 ER (M60)
   -50m00.34.38(34,38)-100m01.11.20(36,82)-150m01.49.19(37,99)
   -200m02.26.50(37,31)-250m03.03.77(37,27)-300m03.41.29(37,52)
   -350m04.18.48(37,19)-400m04.56.21(37,73)-450m05.33.54(37,33)
   -500m06.10.41(36,87)-550m06.47.66(37,25)-600m07.25.10(37,44)
   -650m08.02.40(37,30)-700m08.40.03(37,63)-750m09.17.24(37,21)
   -800m09.54.82(37,58)-850m10.32.49(37,67)-900m11.10.62(38,13)
   -950m11.48.13(37,51)-1000m12.26.07(37,94)-1050m13.03.98(37,91)
   -1100m13.41.91(37,93)-1150m14.20.21(38,30)-1200m14.58.42(38,21)
   -1250m15.36.62(38,20)-1300m16.14.81(38,19)-1350m16.53.22(38,41)
   -1400m17.31.18(37,96)-1450m18.08.65(37,47)-1500m18.44.50(35,85)
2)  LUPORINI STEFANO          M 60 1956  FIRENZE NUOTA EXTREMO     21 49 50      864,43 
   -50m00.37.51(37,51)-100m01.22.73(42,60)-150m02.06.12(43,39)
   -200m02.50.05(43,93)-250m03.34.34(44,29)-300m04.18.87(44,53)
   -350m05.03.16(44,29)-400m05.47.21(44,05)-450m06.31.11(43,90)
   -500m07.15.13(44,02)-550m07.58.92(43,79)-600m08.42.22(43,30)
   -650m09.26.06(43,84)-700m10.10.14(44,08)-750m10.54.05(43,91)
   -800m11.37.89(43,84)-850m12.21.67(43,78)-900m13.05.30(43,63)
   -950m13.49.48(44,18)-1000m14.33.41(43,93)-1050m15.17.07(43,66)
   -1100m16.00.91(43,84)-1150m16.44.64(43,73)-1200m17.28.49(43,85)
   -1250m18.12.49(44,00)-1300m18.56.17(43,68)-1350m19.40.30(44,13)
   -1400m20.24.09(43,79)-1450m21.07.59(43,50)-1500m21.49.54(41,95)
3)  CAPONI FLAMINIO           M 60 1956  NUOTO CLUB FIRENZE        22 37 00      834,17 
   -50m00.40.81(40,81)-100m01.23.63(42,82)-150m02.08.23(44,60)
   -200m02.53.20(44,97)-250m03.38.58(45,38)-300m04.23.84(45,26)
   -350m05.09.01(45,17)-400m05.54.32(45,31)-450m06.40.40(46,08)
   -500m07.25.95(45,55)-550m08.11.62(45,67)-600m08.56.53(44,91)
   -650m09.42.70(46,17)-700m10.28.28(45,58)-750m11.13.32(45,04)
   -800m11.59.67(46,35)-850m12.45.60(45,93)-900m13.31.37(45,77)
   -950m14.17.52(46,15)-1000m15.03.49(45,97)-1050m15.49.70(46,21)
   -1100m16.35.19(45,49)-1150m17.20.98(45,79)-1200m18.07.71(46,73)
   -1250m18.53.48(45,77)-1300m19.39.64(46,16)-1350m20.26.50(46,86)
   -1400m21.11.33(44,83)-1450m21.56.36(45,03)-1500m22.37.03(40,67)
4)  DONATI FABIO              M 60 1958  DLF NUOTO LIVORNO         25 42 50      733,87 
   -50m00.44.78(44,78)-100m01.32.39(47,61)-150m02.21.81(49,42)
   -200m03.12.45(50,64)-250m04.03.06(50,61)-300m04.54.65(51,59)
   -350m05.45.46(50,81)-400m06.37.14(51,68)-450m07.29.42(52,28)
   -500m08.21.75(52,33)-550m09.12.73(50,98)-600m10.04.42(51,69)
   -650m10.55.31(50,89)-700m11.47.48(52,17)-750m12.40.52(53,04)
   -800m13.32.18(51,66)-850m14.24.20(52,02)-900m15.18.05(53,85)
   -950m16.10.36(52,31)-1000m17.01.89(51,53)-1050m17.55.54(53,65)
   -1100m18.47.57(52,03)-1150m19.39.73(52,16)-1200m20.33.51(53,78)
   -1250m21.25.38(51,87)-1300m22.17.67(52,29)-1350m23.08.99(51,32)
   -1400m24.01.29(52,30)-1450m24.52.07(50,78)-1500m25.42.53(50,46)
5)  MORELLI PAOLO             M 60 1954  DLF NUOTO LIVORNO         39 00 90      483,59 
   -50m01.03.93(63,93)-100m02.16.81(72,88)-150m03.33.73(76,92)
   -200m04.51.54(77,81)-250m06.08.09(76,55)-300m07.25.68(77,59)
   -350m08.41.49(75,81)-400m09.59.26(77,77)-450m11.15.88(76,62)
   -500m12.33.22(77,34)-550m13.50.37(77,15)-600m15.10.40(80,03)
   -650m16.28.86(78,46)-700m17.47.21(78,35)-750m19.06.51(79,30)
   -800m20.25.79(79,28)-850m21.44.77(78,98)-900m23.04.04(79,27)
   -950m24.24.16(80,12)-1000m25.46.43(82,27)-1050m27.06.90(80,47)
   -1100m28.28.55(81,65)-1150m29.48.53(79,98)-1200m31.06.34(77,81)
   -1250m32.26.88(80,54)-1300m33.47.93(81,05)-1350m35.06.22(78,29)
   -1400m36.25.82(79,60)-1450m37.45.16(79,34)-1500m39.00.89(75,73)

1)  MOLLO GIACOMO             M 65 1952  DLF NUOTO LIVORNO         24 41 40      798,07 
   -50m00.40.46(40,46)-100m01.26.53(46,07)-150m02.15.66(49,13)
   -200m03.05.57(49,91)-250m03.55.34(49,77)-300m04.45.36(50,02)
   -350m05.35.11(49,75)-400m06.25.40(50,29)-450m07.15.50(50,10)
   -500m08.05.51(50,01)-550m08.55.53(50,02)-600m09.46.03(50,50)
   -650m10.36.13(50,10)-700m11.26.13(50,00)-750m12.17.46(51,33)
   -800m13.07.13(49,67)-850m13.56.98(49,85)-900m14.47.49(50,51)
   -950m15.38.44(50,95)-1000m16.28.30(49,86)-1050m17.18.25(49,95)
   -1100m18.07.36(49,11)-1150m18.57.20(49,84)-1200m19.46.84(49,64)
   -1250m20.38.08(51,24)-1300m21.27.21(49,13)-1350m22.17.55(50,34)
   -1400m23.07.10(49,55)-1450m23.56.63(49,53)-1500m24.41.42(44,79)

1)  GIORGI RENATO             M 70 1948  NUOTO PIOMBINO            24 55 00      870,35 
   -50m00.45.75(45,75)-100m01.35.08(49,33)-150m02.26.42(51,34)
   -200m03.17.17(50,75)-250m04.07.86(50,69)-300m04.58.30(50,44)
   -350m05.49.02(50,72)-400m06.40.06(51,04)-450m07.31.26(51,20)
   -500m08.21.50(50,24)-550m09.12.12(50,62)-600m10.02.04(49,92)
   -650m10.51.52(49,48)-700m11.41.27(49,75)-750m12.30.74(49,47)
   -800m13.20.18(49,44)-850m14.09.87(49,69)-900m15.00.64(50,77)
   -950m15.50.60(49,96)-1000m16.40.67(50,07)-1050m17.30.70(50,03)
   -1100m18.20.08(49,38)-1150m19.09.73(49,65)-1200m19.59.47(49,74)
   -1250m20.48.78(49,31)-1300m21.38.70(49,92)-1350m22.28.98(50,28)
   -1400m23.19.05(50,07)-1450m24.08.30(49,25)-1500m24.55.04(46,74)
2)  TOCCAFONDI GIANCARLO      M 70 1946  ESSECI NUOTO              33 55 40      639,29 
   -50m01.03.31(63,31)-100m02.09.05(65,74)-150m03.15.93(66,88)
   -200m04.23.47(67,54)-250m05.30.13(66,66)-300m06.36.55(66,42)
   -350m07.44.80(68,25)-400m08.52.53(67,73)-450m10.01.36(68,83)
   -500m11.09.07(67,71)-550m12.17.53(68,46)-600m13.25.26(67,73)
   -650m14.33.05(67,79)-700m15.41.21(68,16)-750m16.49.94(68,73)
   -800m17.59.61(69,67)-850m19.08.00(68,39)-900m20.16.52(68,52)
   -950m21.24.42(67,90)-1000m22.32.95(68,53)-1050m23.41.73(68,78)
   -1100m24.50.62(68,89)-1150m25.58.24(67,62)-1200m27.07.61(69,37)
   -1250m28.15.97(68,36)-1300m29.23.97(68,00)-1350m30.32.92(68,95)
   -1400m31.41.93(69,01)-1450m32.50.22(68,29)-1500m33.55.41(65,19)

1)  MARINELLI GUIDO           M 75 1939  AQUATEMPRA                27 59 10      829,69 
   -50m00.48.72(48,72)-100m01.43.37(54,65)-150m02.40.72(57,35)
   -200m03.38.55(57,83)-250m04.35.81(57,26)-300m05.31.89(56,08)
   -350m06.27.81(55,92)-400m07.23.89(56,08)-450m08.21.24(57,35)
   -500m09.17.82(56,58)-550m10.15.06(57,24)-600m11.13.00(57,94)
   -650m12.09.33(56,33)-700m13.05.33(56,00)-750m14.01.49(56,16)
   -800m14.57.81(56,32)-850m15.54.06(56,25)-900m16.50.36(56,30)
   -950m17.45.75(55,39)-1000m18.42.23(56,48)-1050m19.38.33(56,10)
   -1100m20.34.30(55,97)-1150m21.31.25(56,95)-1200m22.27.61(56,36)
   -1250m23.24.09(56,48)-1300m24.20.21(56,12)-1350m25.16.33(56,12)
   -1400m26.11.73(55,40)-1450m27.07.43(55,70)-1500m27.59.13(51,70)
Torna a inizio pagina

800 SL

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   800 Stile Libero Femmine   ---
   Atleta                     Cat       Societa                   Tempo          Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  RICCARDI FIORELLA         M 25 1989  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   11 49 70      769,31 
   -50m00.39.40(39,40)-100m01.21.80(42,40)-150m02.05.90(44,10)
   -200m02.50.10(44,20)-250m03.34.50(44,40)-300m04.19.30(44,80)
   -350m05.04.70(45,40)-400m05.50.30(45,60)-450m06.35.20(44,90)
   -500m07.20.60(45,40)-550m08.06.20(45,60)-600m08.51.30(45,10)
   -650m09.36.10(44,80)-700m10.21.90(45,80)-750m11.06.60(44,70)
   -800m11.49.70(43,10)

1)  BIANCHI VERONICA          M 30 1987  CIRCOLO NUOTO LUCCA       10 21 90      877,88 
   -50m00.35.60(35,60)-100m01.13.80(38,20)-150m01.52.80(39,00)
   -200m02.32.20(39,40)-250m03.11.20(39,00)-300m03.50.10(38,90)
   -350m04.29.20(39,10)-400m05.08.30(39,10)-450m05.47.40(39,10)
   -500m06.26.50(39,10)-550m07.05.50(39,00)-600m07.44.80(39,30)
   -650m08.23.80(39,00)-700m09.03.30(39,50)-750m09.43.20(39,90)
   -800m10.21.90(38,70)
2)  MENCARELLI SILVIA         M 30 1984  NUOTO UISP 2003           12 08 10      749,87 
   -50m00.40.10(40,10)-100m01.25.20(45,10)-150m02.11.10(45,90)
   -200m02.58.20(47,10)-250m03.43.80(45,60)-300m04.30.30(46,50)
   -350m05.16.10(45,80)-400m06.02.80(46,70)-450m06.49.60(46,80)
   -500m07.35.50(45,90)-550m08.21.90(46,40)-600m09.07.90(46,00)
   -650m09.53.70(45,80)-700m10.39.10(45,40)-750m11.24.20(45,10)
   -800m12.08.10(43,90)

1)  TURINI LINDA              M 40 1977  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 10 14 40      911,06 
   -50m00.36.00(36,00)-100m01.14.20(38,20)-150m01.53.00(38,80)
   -200m02.32.40(39,40)-250m03.11.90(39,50)-300m03.51.30(39,40)
   -350m04.30.20(38,90)-400m05.09.40(39,20)-450m05.48.20(38,80)
   -500m06.26.70(38,50)-550m07.04.90(38,20)-600m07.43.20(38,30)
   -650m08.21.30(38,10)-700m08.59.70(38,40)-750m09.38.30(38,60)
   -800m10.14.40(36,10)
2)  AYZENBERG EKATERINA       M 40 1978  VIRTUS BUONCONVENTO       13 27 50      693,25 
   -50m00.42.80(42,80)-100m01.29.80(47,00)-150m02.21.60(51,80)
   -200m03.12.10(50,50)-250m04.02.90(50,80)-300m04.54.60(51,70)
   -350m05.46.60(52,00)-400m06.38.30(51,70)-450m07.29.50(51,20)
   -500m08.20.80(51,30)-550m09.12.20(51,40)-600m10.04.60(52,40)
   -650m10.59.10(54,50)-700m11.49.70(50,60)-750m12.39.90(50,20)
   -800m13.27.50(47,60)
3)  BARBIERI ELISA            M 40 1978  VIRTUS BUONCONVENTO       14 48 50      630,07 
   -50m00.47.90(47,90)-100m01.42.10(54,20)-150m02.38.50(56,40)
   -200m03.35.10(56,60)-250m04.31.30(56,20)-300m05.28.40(57,10)
   -350m06.26.50(58,10)-400m07.23.20(56,70)-450m08.20.30(57,10)
   -500m09.17.20(56,90)-550m10.14.00(56,80)-600m11.10.30(56,30)
   -650m12.06.10(55,80)-700m13.01.70(55,60)-750m13.57.20(55,50)
   -800m14.48.50(51,30)

1)  CAMICIOTTOLI FRANCESCA    M 45 1970  FIRENZE NUOTA EXTREMO     12 29 50      764,55 
   -50m00.43.00(43,00)-100m01.29.20(46,20)-150m02.16.20(47,00)
   -200m03.03.30(47,10)-250m03.50.40(47,10)-300m04.38.10(47,70)
   -350m05.26.00(47,90)-400m06.13.40(47,40)-450m07.01.10(47,70)
   -500m07.48.40(47,30)-550m08.36.20(47,80)-600m09.23.60(47,40)
   -650m10.10.60(47,00)-700m10.57.50(46,90)-750m11.44.90(47,40)
   -800m12.29.50(44,60)
2)  LOTTINI HELEN             M 45 1971  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 12 37 90      756,07 
   -50m00.42.90(42,90)-100m01.30.20(47,30)-150m02.19.20(49,00)
   -200m03.07.50(48,30)-250m03.55.40(47,90)-300m04.43.20(47,80)
   -350m05.30.70(47,50)-400m06.17.90(47,20)-450m07.05.10(47,20)
   -500m07.52.70(47,60)-550m08.40.70(48,00)-600m09.28.40(47,70)
   -650m10.16.20(47,80)-700m11.03.80(47,60)-750m11.51.60(47,80)
   -800m12.37.90(46,30)
3)  MORELLI MARIANNA          M 45 1971  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 12 46 10      747,98 
   -50m00.44.10(44,10)-100m01.30.40(46,30)-150m02.19.30(48,90)
   -200m03.07.80(48,50)-250m03.56.60(48,80)-300m04.44.90(48,30)
   -350m05.33.30(48,40)-400m06.21.80(48,50)-450m07.10.70(48,90)
   -500m07.58.80(48,10)-550m08.47.60(48,80)-600m09.36.50(48,90)
   -650m10.24.50(48,00)-700m11.12.70(48,20)-750m12.00.30(47,60)
   -800m12.46.10(45,80)
4)  PALLONI CLAUDIA           M 45 1971  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 13 55 50      685,87 
   -50m00.50.90(50,90)-100m01.42.00(51,10)-150m02.34.50(52,50)
   -200m03.27.50(53,00)-250m04.20.50(53,00)-300m05.13.70(53,20)
   -350m06.08.40(54,70)-400m07.01.30(52,90)-450m07.54.40(53,10)
   -500m08.47.10(52,70)-550m09.39.20(52,10)-600m10.31.00(51,80)
   -650m11.23.70(52,70)-700m12.15.80(52,10)-750m13.06.90(51,10)
   -800m13.55.50(48,60)

1)  ORSIMARI SERENA           M 50 1964  FIRENZE NUOTA EXTREMO     11 20 30      855,34 
   -50m00.39.90(39,90)-100m01.21.80(41,90)-150m02.05.00(43,20)
   -200m02.47.80(42,80)-250m03.30.70(42,90)-300m04.14.10(43,40)
   -350m04.57.90(43,80)-400m05.41.20(43,30)-450m06.24.10(42,90)
   -500m07.06.60(42,50)-550m07.49.20(42,60)-600m08.31.70(42,50)
   -650m09.14.60(42,90)-700m09.57.40(42,80)-750m10.39.00(41,60)
   -800m11.20.30(41,30)
2)  FILIPPINI SIMONA          M 50 1966  POL. AMATORI PRATO        11 32 30      840,52 
   -50m00.37.70(37,70)-100m01.19.20(41,50)-150m02.01.70(42,50)
   -200m02.44.30(42,60)-250m03.27.10(42,80)-300m04.10.40(43,30)
   -350m04.54.40(44,00)-400m05.38.00(43,60)-450m06.21.90(43,90)
   -500m07.06.30(44,40)-550m07.50.50(44,20)-600m08.35.40(44,90)
   -650m09.20.20(44,80)-700m10.05.00(44,80)-750m10.49.10(44,10)
   -800m11.32.30(43,20)
3)  MANCINI LUCILLA           M 50 1968  NUOTO GROSSETO            13 17 00      730,13 
   -50m02.23.66(143,66)-200m03.13.91(193,91)-250m04.04.17(50,26)
   -300m04.54.44(50,27)-350m05.45.75(51,31)-400m06.35.70(49,95)
   -450m07.25.32(49,62)-500m08.15.83(50,51)-550m09.05.93(50,10)
   -600m09.56.55(50,62)-650m10.46.94(50,39)-700m11.37.60(50,66)
   -750m12.28.70(51,10)-800m13.17.00(48,30)
4)  SANTELLI DANIELA          M 50 1965  DLF NUOTO LIVORNO         14 57 80      648,17 
   -50m00.47.28(47,28)-100m01.39.97(52,69)-150m02.35.62(55,65)
   -200m03.32.03(56,41)-250m04.28.13(56,10)-300m05.25.37(57,24)
   -350m06.23.36(57,99)-400m07.22.48(59,12)-450m08.21.11(58,63)
   -500m09.18.47(57,36)-550m10.15.53(57,06)-600m11.13.20(57,67)
   -650m12.11.60(58,40)-700m13.08.90(57,30)-750m14.04.80(55,90)
   -800m14.57.80(53,00)

1)  VINCENZI SONIA            M 55 1963  POL. AMATORI PRATO        13 58 40      729,50 
   -50m00.53.96(53,96)-100m01.48.06(54,10)-150m02.40.07(52,01)
   -200m03.32.49(52,42)-250m04.24.48(51,99)-300m05.16.38(51,90)
   -350m06.08.60(52,22)-400m07.01.67(53,07)-450m07.54.10(52,43)
   -500m08.47.71(53,61)-550m09.40.46(52,75)-600m10.32.97(52,51)
   -650m11.25.10(52,13)-700m12.16.30(51,20)-750m13.07.50(51,20)
   -800m13.58.40(50,90)
fc  BALZARETTI CRISTINA       M 55 1963  NUOTO CLUB SEREGNO        15 49 50    (644,16) 
   -50m00.48.40(48,40)-100m01.43.70(55,30)-150m02.40.70(57,00)
   -200m03.39.40(58,70)-250m04.39.30(59,90)-300m05.38.80(59,50)
   -350m06.39.60(60,80)-400m07.40.40(60,80)-450m08.42.20(61,80)
   -500m09.42.60(60,40)-550m10.42.30(59,70)-600m11.44.60(62,30)
   -650m12.46.10(61,50)-700m13.47.50(61,40)-750m14.51.60(64,10)
   -800m15.49.50(57,90)

1)  PARLANTI GRAZIELLA        M 60 1958  DLF NUOTO LIVORNO         15 48 50      685,27 
   -50m00.52.50(52,50)-100m01.51.00(58,50)-150m02.50.80(59,80)
   -200m03.50.90(60,10)-250m04.51.70(60,80)-300m05.52.10(60,40)
   -350m06.52.80(60,70)-400m07.52.20(59,40)-450m08.52.30(60,10)
   -500m09.51.60(59,30)-550m10.48.80(57,20)-600m11.52.90(64,10)
   -650m12.52.80(59,90)-700m13.53.00(60,20)-750m14.52.10(59,10)
   -800m15.48.50(56,40)
2)  BORGIOLI ALESSANDRA       M 60 1954  AQUATEMPRA                15 50 30      683,98 
   -50m00.56.00(56,00)-100m01.55.70(59,70)-150m02.55.30(59,60)
   -200m03.55.90(60,60)-250m04.56.50(60,60)-300m05.56.70(60,20)
   -350m06.55.80(59,10)-400m07.54.70(58,90)-450m08.53.40(58,70)
   -500m09.51.70(58,30)-550m10.51.10(59,40)-600m11.51.80(60,70)
   -650m12.51.70(59,90)-700m13.52.70(61,00)-750m14.51.70(59,00)
   -800m15.50.30(58,60)


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   800 Stile Libero Maschi   ---
   Atleta                     Cat       Societa                   Tempo          Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  GIOVANNINI LORENZO        M 30 1986  NUOTO CLUB FIRENZE        08 25 60      998,22 
   -50m00.28.92(28,92)-100m00.59.91(30,99)-150m01.31.09(31,18)
   -200m02.02.56(31,47)-250m02.34.49(31,93)-300m03.06.45(31,96)
   -350m03.38.30(31,85)-400m04.10.38(32,08)-450m04.42.22(31,84)
   -500m05.14.32(32,10)-550m05.46.38(32,06)-600m06.18.68(32,30)
   -650m06.50.99(32,31)-700m07.23.38(32,39)-750m07.55.30(31,92)
   -800m08.25.60(30,30)
2)  BALDI DANIELE             M 30 1987  DLF NUOTO LIVORNO         09 00 60      933,25 
   -50m00.31.00(31,00)-100m01.03.80(32,80)-150m01.36.50(32,70)
   -200m02.09.40(32,90)-250m02.42.30(32,90)-300m03.15.80(33,50)
   -350m03.49.20(33,40)-400m04.23.30(34,10)-450m04.57.40(34,10)
   -500m05.32.20(34,80)-550m06.07.10(34,90)-600m06.41.90(34,80)
   -650m07.17.10(35,20)-700m07.51.90(34,80)-750m08.27.10(35,20)
   -800m09.00.60(33,50)

1)  NENCIONI ALEX             M 35 1981  CIRCOLO NUOTO LUCCA       09 44 20      868,97 
   -50m00.31.80(31,80)-100m01.05.30(33,50)-150m01.39.60(34,30)
   -200m02.14.30(34,70)-250m02.49.50(35,20)-300m03.25.10(35,60)
   -350m04.01.00(35,90)-400m04.37.40(36,40)-450m05.14.60(37,20)
   -500m05.52.30(37,70)-550m06.30.40(38,10)-600m07.08.90(38,50)
   -650m07.47.50(38,60)-700m08.26.60(39,10)-750m09.05.60(39,00)
   -800m09.44.20(38,60)
2)  PRATESI FILIPPO           M 35 1982  H SPORT - PRATO           10 02 50      842,29 
   -50m00.32.00(32,00)-100m01.07.70(35,70)-150m01.44.80(37,10)
   -200m02.22.00(37,20)-250m02.59.20(37,20)-300m03.36.90(37,70)
   -350m04.14.40(37,50)-400m04.52.60(38,20)-450m05.31.50(38,90)
   -500m06.10.00(38,50)-550m06.48.70(38,70)-600m07.27.60(38,90)
   -650m08.06.70(39,10)-700m08.46.30(39,60)-750m09.25.40(39,10)
   -800m10.02.50(37,10)

1)  NISATO NICOLA             M 40 1978  DLF NUOTO LIVORNO         08 21 50     1012,00 
   -50m00.28.39(28,39)-100m00.58.51(30,12)-150m01.29.45(30,94)
   -200m02.00.47(31,02)-250m02.31.73(31,26)-300m03.03.40(31,67)
   -350m03.35.00(31,60)-400m04.07.02(32,02)-450m04.38.89(31,87)
   -500m05.10.94(32,05)-550m05.42.98(32,04)-600m06.15.11(32,13)
   -650m06.47.71(32,60)-700m07.19.69(31,98)-750m07.51.25(31,56)
   -800m08.21.50(30,25)
2)  CHIANTINI MICHELE         M 40 1977  NUOTO CLUB FIRENZE        09 40 10      874,58 
   -50m00.33.00(33,00)-100m01.08.50(35,50)-150m01.44.20(35,70)
   -200m02.20.60(36,40)-250m02.57.20(36,60)-300m03.33.80(36,60)
   -350m04.10.70(36,90)-400m04.47.90(37,20)-450m05.24.70(36,80)
   -500m06.02.10(37,40)-550m06.38.90(36,80)-600m07.16.00(37,10)
   -650m07.52.70(36,70)-700m08.29.40(36,70)-750m09.05.40(36,00)
   -800m09.40.10(34,70)
fc  FRANCESCONI MAURIZIO      M 40 1976  A.B. TEAM                 11 00 30    (768,39) 
   -50m00.35.50(35,50)-100m01.15.10(39,60)-150m01.56.00(40,90)
   -200m02.37.40(41,40)-250m03.19.10(41,70)-300m04.01.20(42,10)
   -350m04.43.20(42,00)-400m05.25.00(41,80)-450m06.06.70(41,70)
   -500m06.48.40(41,70)-550m07.30.50(42,10)-600m08.12.80(42,30)
   -650m09.36.90(84,10)-700m10.19.10(42,20)-800m11.00.30(660,30)
3)  CICCARELLO FRANCESCO      M 40 1978  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 11 29 40      735,96 
   -50m00.40.00(40,00)-100m01.22.60(42,60)-150m02.06.40(43,80)
   -200m02.49.60(43,20)-250m03.33.10(43,50)-300m04.16.40(43,30)
   -350m04.59.60(43,20)-400m05.42.90(43,30)-450m06.26.10(43,20)
   -500m07.09.60(43,50)-550m07.53.30(43,70)-600m08.36.60(43,30)
   -650m09.20.10(43,50)-700m10.03.10(43,00)-750m10.46.20(43,10)
   -800m11.29.40(43,20)
4)  FANTACI GIANFRANCO        M 40 1975  H SPORT - PRATO           11 49 30      715,32 
   -50m00.39.50(39,50)-100m01.22.40(42,90)-150m02.06.10(43,70)
   -200m02.50.60(44,50)-250m03.35.40(44,80)-300m04.20.10(44,70)
   -350m05.05.50(45,40)-400m05.50.90(45,40)-450m06.36.60(45,70)
   -500m07.21.70(45,10)-550m08.07.10(45,40)-600m08.51.60(44,50)
   -650m09.36.70(45,10)-700m10.21.10(44,40)-750m11.06.20(45,10)
   -800m11.49.30(43,10)
5)  MARAMAI RICCARDO          M 40 1976  VIRTUS BUONCONVENTO       11 55 60      709,02 
   -50m00.38.30(38,30)-100m01.19.90(41,60)-150m02.02.70(42,80)
   -200m02.46.70(44,00)-250m03.31.10(44,40)-300m04.15.80(44,70)
   -350m05.00.30(44,50)-400m05.46.10(45,80)-450m06.32.50(46,40)
   -500m07.18.50(46,00)-550m08.04.90(46,40)-600m08.51.20(46,30)
   -650m09.37.90(46,70)-700m10.24.30(46,40)-750m11.15.80(51,50)
   -800m11.55.60(39,80)
6)  BAGLIONI SAMUELE          M 40 1974  NUOTOPIU ACADEMY          11 57 50      707,15 
   -50m00.37.60(37,60)-100m01.20.60(43,00)-150m02.06.10(45,50)
   -200m02.51.00(44,90)-250m03.36.00(45,00)-300m04.21.90(45,90)
   -350m05.07.60(45,70)-400m05.54.50(46,90)-450m06.39.60(45,10)
   -500m07.25.60(46,00)-550m08.11.50(45,90)-600m08.58.10(46,60)
   -650m09.43.30(45,20)-700m10.29.60(46,30)-750m11.14.10(44,50)
   -800m11.57.50(43,40)
7)  BONINI GIANLUCA           M 40 1974  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 12 02 90      701,87 
   -50m00.37.90(37,90)-100m01.21.10(43,20)-150m02.06.50(45,40)
   -200m02.52.90(46,40)-250m03.38.50(45,60)-300m04.25.40(46,90)
   -350m05.12.30(46,90)-400m05.59.10(46,80)-450m06.46.10(47,00)
   -500m07.32.80(46,70)-550m08.18.10(45,30)-600m09.03.60(45,50)
   -650m09.49.00(45,40)-700m10.33.50(44,50)-750m11.18.60(45,10)
   -800m12.02.90(44,30)
8)  GELLI NICOLA              M 40 1975  POL. AMATORI PRATO        12 31 90      674,80 
   -50m00.38.10(38,10)-100m01.20.40(42,30)-150m02.07.30(46,90)
   -200m02.53.90(46,60)-250m03.40.80(46,90)-300m04.28.60(47,80)
   -350m05.18.00(49,40)-400m06.07.00(49,00)-450m06.55.30(48,30)
   -500m07.43.20(47,90)-550m08.33.10(49,90)-600m09.21.50(48,40)
   -650m10.09.80(48,30)-700m10.58.60(48,80)-750m11.47.50(48,90)
   -800m12.31.90(44,40)
9)  CIAN FEDERICO             M 40 1976  FIRENZE NUOTA EXTREMO     13 02 70      648,26 
   -50m00.40.00(40,00)-100m01.25.40(45,40)-150m02.13.50(48,10)
   -200m03.03.00(49,50)-250m03.53.00(50,00)-300m04.42.80(49,80)
   -350m05.32.50(49,70)-400m06.23.20(50,70)-450m07.14.20(51,00)
   -500m08.04.90(50,70)-550m08.55.90(51,00)-600m09.46.60(50,70)
   -650m10.37.00(50,40)-700m11.27.30(50,30)-750m12.16.60(49,30)
   -800m13.02.70(46,10)
10) MASINI MARCO              M 40 1975  NUOTO UISP 2003           13 56 40      606,65 
   -50m00.45.37(45,37)-100m01.34.08(48,71)-150m02.24.92(50,84)
   -200m03.16.72(51,80)-250m04.10.73(54,01)-300m05.04.33(53,60)
   -350m05.57.84(53,51)-400m06.52.52(54,68)-450m07.46.72(54,20)
   -500m08.40.08(53,36)-550m09.33.94(53,86)-600m10.26.59(52,65)
   -650m11.19.80(53,21)-700m12.13.90(54,10)-750m13.06.90(53,00)
   -800m13.56.40(49,50)
11) PETRUCCI DARIO            M 40 1978  DLF NUOTO LIVORNO         14 46 50      572,37 
   -50m00.44.10(44,10)-100m01.34.60(50,50)-150m02.30.20(55,60)
   -200m03.26.90(56,70)-250m04.22.20(55,30)-300m05.16.90(54,70)
   -350m06.12.20(55,30)-400m07.08.60(56,40)-450m08.06.40(57,80)
   -500m09.02.70(56,30)-550m09.58.20(55,50)-600m10.55.90(57,70)
   -650m11.53.90(58,00)-700m12.52.80(58,90)-750m13.50.40(57,60)
   -800m14.46.50(56,10)

fc  POMPILI CRISTIANO         M 45 1973  NAUTILUS                  10 53 10    (798,70) 
   -50m00.36.30(36,30)-100m01.16.00(39,70)-150m01.56.10(40,10)
   -200m02.37.40(41,30)-250m03.19.40(42,00)-300m04.00.80(41,40)
   -350m04.42.50(41,70)-400m05.24.10(41,60)-450m06.06.40(42,30)
   -500m06.48.20(41,80)-550m07.29.80(41,60)-600m08.11.40(41,60)
   -650m08.53.10(41,70)-700m09.34.40(41,30)-750m10.14.50(40,10)
   -800m10.53.10(38,60)
1)  BERNARDESCHI PAOLO        M 45 1973  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 11 11 00      777,40 
   -50m00.36.60(36,60)-100m01.17.30(40,70)-150m01.59.70(42,40)
   -200m02.42.00(42,30)-250m03.24.40(42,40)-300m04.07.10(42,70)
   -350m04.49.90(42,80)-400m05.32.90(43,00)-450m06.15.80(42,90)
   -500m06.59.10(43,30)-550m07.42.20(43,10)-600m08.25.00(42,80)
   -650m09.08.00(43,00)-700m09.50.90(42,90)-750m10.32.50(41,60)
   -800m11.11.00(38,50)
2)  MORINI STEFANO            M 45 1970  CIRCOLO NUOTO LUCCA       11 19 10      768,13 
   -50m00.36.20(36,20)-100m01.16.50(40,30)-150m01.57.80(41,30)
   -200m02.40.70(42,90)-250m03.24.00(43,30)-300m04.07.20(43,20)
   -350m04.50.40(43,20)-400m05.33.60(43,20)-450m06.17.20(43,60)
   -500m07.00.60(43,40)-550m07.44.40(43,80)-600m08.28.20(43,80)
   -650m09.11.40(43,20)-700m09.54.90(43,50)-750m10.38.00(43,10)
   -800m11.19.10(41,10)
3)  CATANIA MASSIMILIANO      M 45 1973  FIRENZE NUOTA EXTREMO     11 28 30      757,86 
   -50m00.38.00(38,00)-100m01.19.30(41,30)-150m02.01.80(42,50)
   -200m02.45.10(43,30)-250m03.28.20(43,10)-300m04.11.70(43,50)
   -350m04.55.00(43,30)-400m05.39.00(44,00)-450m06.22.60(43,60)
   -500m07.07.20(44,60)-550m07.50.50(43,30)-600m08.34.80(44,30)
   -650m09.18.70(43,90)-700m10.02.60(43,90)-750m10.46.10(43,50)
   -800m11.28.30(42,20)
4)  BOCCACCINI ALBERTO        M 45 1973  POL. AMATORI PRATO        12 00 60      723,90 
   -50m00.39.70(39,70)-100m01.23.20(43,50)-150m02.08.50(45,30)
   -200m02.53.80(45,30)-250m03.38.90(45,10)-300m04.24.50(45,60)
   -350m05.09.90(45,40)-400m05.56.20(46,30)-450m06.42.30(46,10)
   -500m07.27.80(45,50)-550m08.13.60(45,80)-600m08.59.70(46,10)
   -650m09.45.30(45,60)-700m10.31.80(46,50)-750m11.17.70(45,90)
   -800m12.00.60(42,90)
5)  COLZI STEFANO             M 45 1971  POL. AMATORI PRATO        12 55 00      673,10 
   -50m00.41.80(41,80)-100m01.26.70(44,90)-150m02.13.60(46,90)
   -200m03.00.10(46,50)-250m03.47.80(47,70)-300m04.36.50(48,70)
   -350m05.26.50(50,00)-400m06.16.00(49,50)-450m07.08.20(52,20)
   -500m07.58.50(50,30)-550m08.49.20(50,70)-600m09.39.30(50,10)
   -650m10.29.80(50,50)-700m11.19.20(49,40)-750m12.07.80(48,60)
   -800m12.55.00(47,20)
6)  LOPES SIERRA PACO MASSIMI M 45 1969  ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO  13 11 90      658,74 
   -50m00.43.88(43,88)-100m01.32.60(48,72)-150m02.22.52(49,92)
   -200m03.13.08(50,56)-250m04.03.86(50,78)-300m04.54.00(50,14)
   -350m05.44.48(50,48)-400m06.35.27(50,79)-450m07.25.12(49,85)
   -500m08.15.91(50,79)-550m09.06.34(50,43)-600m09.56.01(49,67)
   -650m10.46.47(50,46)-700m11.35.70(49,23)-750m12.24.90(49,20)
   -800m13.11.90(47,00)

1)  SALATI LUCA               M 50 1967  FIRENZE NUOTA EXTREMO     09 40 50      932,50 
   -50m00.32.10(32,10)-100m01.06.90(9,30)-150m01.42.30(35,40)
   -200m02.18.00(35,70)-250m02.53.70(35,70)-300m03.29.80(36,10)
   -350m04.05.80(36,00)-400m04.42.30(36,50)-450m05.18.90(36,60)
   -500m05.55.60(36,70)-550m06.32.40(36,80)-600m07.09.70(37,30)
   -650m07.47.70(38,00)-700m08.25.50(37,80)-750m09.03.70(38,20)
   -800m09.40.50(36,80)
2)  CORRIAS MARIO             M 50 1967  NUOTO GROSSETO            11 10 00      807,97 
   -50m00.41.00(41,00)-100m01.22.60(41,60)-150m02.04.20(41,60)
   -200m02.45.30(41,10)-250m03.26.30(41,00)-300m04.07.60(41,30)
   -350m04.50.10(42,50)-400m05.32.30(42,20)-450m06.15.80(43,50)
   -500m06.57.30(41,50)-550m07.39.20(41,90)-600m08.22.00(42,80)
   -650m09.04.40(42,40)-700m09.46.80(42,40)-750m10.28.70(41,90)
   -800m11.10.00(41,30)
3)  IMPERATO ANDREA           M 50 1965  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   12 37 30      714,85 
   -50m00.43.30(43,30)-100m01.30.00(46,70)-150m02.18.00(48,00)
   -200m03.05.90(47,90)-250m03.53.70(47,80)-300m04.42.40(48,70)
   -350m05.31.70(49,30)-400m06.19.80(48,10)-450m07.07.30(47,50)
   -500m07.55.20(47,90)-550m08.42.70(47,50)-600m09.31.30(48,60)
   -650m10.18.80(47,50)-700m11.06.50(47,70)-750m11.53.00(46,50)
   -800m12.37.30(44,30)

fc  TRAVAINI CARLO ARTURO     M 55 1963  ACQUA1VILLAGE ASD         09 35 20    (973,82) IT (M55)
   -50m00.33.11(33,11)-100m01.08.67(35,56)-150m01.45.05(36,38)
   -200m02.22.18(37,13)-250m02.59.04(36,86)-300m03.35.77(36,73)
   -350m04.11.73(35,96)-400m04.48.00(36,27)-450m05.23.78(35,78)
   -500m05.59.58(35,80)-550m06.35.49(35,91)-600m07.12.07(36,58)
   -650m07.48.22(36,15)-700m08.24.26(36,04)-750m09.00.10(35,84)
   -800m09.35.20(35,10)
1)  LENSI FABRIZIO            M 55 1962  DLF NUOTO LIVORNO         10 17 40      906,96 
   -50m00.35.80(35,80)-100m01.14.50(38,70)-150m01.53.70(39,20)
   -200m02.32.60(38,90)-250m03.11.20(38,60)-300m03.50.00(38,80)
   -350m04.28.70(38,70)-400m05.07.10(38,40)-450m05.47.00(39,90)
   -500m06.26.00(39,00)-550m07.05.00(39,00)-600m07.44.20(39,20)
   -650m08.23.20(39,00)-700m09.02.30(39,10)-750m09.40.80(38,50)
   -800m10.17.40(36,60)
2)  NELLI GUIDO               M 55 1962  DLF NUOTO LIVORNO         10 25 70      894,94 
   -50m00.35.90(35,90)-100m01.14.50(38,60)-150m01.54.10(39,60)
   -200m02.33.40(39,30)-250m03.12.30(38,90)-300m03.51.40(39,10)
   -350m04.30.30(38,90)-400m05.10.10(39,80)-450m05.49.60(39,50)
   -500m06.29.50(39,90)-550m07.09.00(39,50)-600m07.48.90(39,90)
   -650m08.28.00(39,10)-700m09.07.90(39,90)-750m09.47.20(39,30)
   -800m10.25.70(38,50)
3)  BIZZETI LUCA              M 55 1963  FIRENZE NUOTA EXTREMO     10 37 40      878,51 
   -50m00.36.10(36,10)-100m01.15.80(39,70)-150m01.57.00(41,20)
   -200m02.37.50(40,50)-250m03.18.10(40,60)-300m03.58.30(40,20)
   -350m04.38.70(40,40)-400m05.19.00(40,30)-450m05.59.10(40,10)
   -500m06.39.50(40,40)-550m07.19.90(40,40)-600m08.00.10(40,20)
   -650m08.40.40(40,30)-700m09.20.00(39,60)-750m09.59.20(39,20)
   -800m10.37.40(38,20)
4)  SERAFINI MAURIZIO         M 55 1961  FIRENZE NUOTA EXTREMO     12 23 10      753,59 
   -50m00.38.61(38,61)-100m01.23.16(44,55)-150m02.08.87(45,71)
   -200m02.55.81(46,94)-250m03.42.90(47,09)-300m04.30.39(47,49)
   -350m05.17.91(47,52)-400m06.05.91(48,00)-450m06.53.80(47,89)
   -500m07.41.82(48,02)-550m08.29.70(47,88)-600m09.17.99(48,29)
   -650m10.05.95(47,96)-700m10.53.77(47,82)-750m11.40.20(46,43)
   -800m12.23.10(42,90)
5)  RICCI ALESSIO             M 55 1962  NUOTO PIOMBINO            13 08 30      710,39 
   -50m00.44.04(44,04)-100m01.30.46(46,42)-150m02.19.67(49,21)
   -200m03.08.52(48,85)-250m03.57.96(49,44)-300m04.48.35(50,39)
   -350m05.38.40(50,05)-400m06.28.68(50,28)-450m07.18.94(50,26)
   -500m08.09.55(50,61)-550m08.59.96(50,41)-600m09.50.31(50,35)
   -650m10.40.52(50,21)-700m11.30.60(50,08)-750m12.20.20(49,60)
   -800m13.08.30(48,10)
6)  FARNETANI RICCARDO        M 55 1961  FIRENZE NUOTA EXTREMO     14 17 20      653,30 
   -50m00.51.52(51,52)-100m01.46.51(54,99)-150m02.40.65(54,14)
   -200m03.35.03(54,38)-250m04.29.17(54,14)-300m05.24.48(55,31)
   -350m06.20.98(56,50)-400m07.16.85(55,87)-450m08.12.91(56,06)
   -500m09.07.36(54,45)-550m10.01.63(54,27)-600m10.55.07(53,44)
   -650m11.47.40(52,33)-700m12.37.20(49,80)-750m13.29.80(52,60)
   -800m14.17.20(47,40)

1)  MAZZONI GINO              M 60 1956  DLF NUOTO LIVORNO         11 19 80      864,40 
   -50m00.40.00(40,00)-100m01.21.60(41,60)-150m02.03.80(42,20)
   -200m02.46.50(42,70)-250m03.29.60(43,10)-300m04.12.80(43,20)
   -350m04.56.20(43,40)-400m05.39.80(43,60)-450m06.22.90(43,10)
   -500m07.06.20(43,30)-550m07.49.20(43,00)-600m08.32.20(43,00)
   -650m09.14.80(42,60)-700m09.56.80(42,00)-750m10.39.20(42,40)
   -800m11.19.80(40,60)
2)  LUPORINI STEFANO          M 60 1956  FIRENZE NUOTA EXTREMO     11 26 90      855,46 
   -50m00.40.30(40,30)-100m01.22.90(42,60)-150m02.06.20(43,30)
   -200m02.49.50(43,30)-250m03.32.50(43,00)-300m04.16.20(43,70)
   -350m05.00.10(43,90)-400m05.43.40(43,30)-450m06.26.60(43,20)
   -500m07.10.20(43,60)-550m07.53.60(43,40)-600m08.36.50(42,90)
   -650m09.19.70(43,20)-700m10.03.30(43,60)-750m10.46.10(42,80)
   -800m11.26.90(40,80)
3)  MORELLI PAOLO             M 60 1954  DLF NUOTO LIVORNO         20 13 20      484,42 
   -50m01.06.70(66,70)-100m01.59.40(52,70)-150m02.21.00(21,60)
   -200m03.40.10(79,10)-250m04.59.70(79,60)-300m06.16.50(76,80)
   -350m08.50.70(154,20)-400m10.06.50(75,80)-450m11.23.70(77,20)
   -500m12.40.80(77,10)-550m13.57.00(76,20)-600m15.13.20(76,20)
   -650m16.29.60(76,40)-700m17.45.40(75,80)-750m19.00.60(75,20)
   -800m20.13.20(72,60)

1)  MARINELLI GUIDO           M 75 1939  AQUATEMPRA                14 46 90      808,96 
   -50m00.48.90(48,90)-100m01.43.10(54,20)-150m02.39.10(56,00)
   -200m03.34.20(55,10)-250m04.30.90(56,70)-300m05.28.30(57,40)
   -350m06.25.20(56,90)-400m07.22.30(57,10)-450m08.19.40(57,10)
   -500m09.15.10(55,70)-550m10.11.10(56,00)-600m11.07.80(56,70)
   -650m12.03.90(56,10)-700m12.59.20(55,30)-750m13.55.10(55,90)
   -800m14.46.90(51,80)

Torna a inizio pagina

400 MI

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   400 Misti Femmine   ---
   Atleta                     Cat       Societa                   Tempo          Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  LOPPI LAURA               M 25 1989  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   05 33 61      889,03 
   -50m00.34.31(34,31)-100m01.14.82(40,51)-150m01.58.39(43,57)
   -200m02.40.70(42,31)-250m03.29.41(48,71)-300m04.18.69(49,28)
   -350m04.56.78(38,09)-400m05.33.61(36,83)
fc  DALLA ROSA VALENTINA      M 25 1990  SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 05 45 37    (858,76) 
   -50m00.34.61(34,61)-100m01.14.49(39,88)-150m01.59.86(45,37)
   -200m02.43.72(43,86)-250m03.34.93(51,21)-300m04.26.33(51,40)
   -350m05.07.36(41,03)-400m05.45.37(38,01)
2)  PALAZZI VALENTINA         M 25 1989  CHIMERA NUOTO             06 48 00      726,94 
   -50m00.42.14(42,14)-100m01.35.31(53,17)-150m02.28.81(53,50)
   -200m03.19.82(51,01)-250m04.17.32(57,50)-300m05.17.09(59,77)
   -350m06.03.69(46,60)-400m06.48.00(44,31)

1)  NIBALLI SARA              M 30 1988  VERSILIANUOTO             07 10 01      695,94 
   -50m00.46.72(46,72)-100m01.41.89(55,17)-150m02.35.23(53,34)
   -200m03.27.71(52,48)-250m04.28.04(60,33)-300m05.29.28(61,24)
   -350m06.20.35(51,07)-400m07.10.01(49,66)

1)  BUSSOTTI LUCIA            M 35 1979  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   05 28 27      932,34 
   -50m00.36.51(36,51)-100m01.17.04(40,53)-150m01.58.73(41,69)
   -200m02.39.95(41,22)-250m03.26.42(46,47)-300m04.13.26(46,84)
   -350m04.51.82(38,56)-400m05.28.27(36,45)
2)  MANNORI SUELLEN           M 35 1981  CSI NUOTO PRATO           07 04 77      720,53 
   -50m00.46.91(46,91)-100m01.43.13(56,22)-150m02.40.47(57,34)
   -200m03.36.48(56,01)-250m04.33.72(57,24)-300m05.30.96(57,24)
   -350m06.19.40(48,44)-400m07.04.77(45,37)

1)  PIANCASTELLI IRENE        M 40 1974  DLF NUOTO LIVORNO         05 45 52      898,62 
   -50m00.35.55(35,55)-100m01.15.42(39,87)-150m02.00.58(45,16)
   -200m02.45.88(45,30)-250m03.35.17(49,29)-300m04.25.84(50,67)
   -350m05.05.81(39,97)-400m05.45.52(39,71)
2)  TADDEI SILVIA             M 40 1977  VIRTUS BUONCONVENTO       06 43 31      769,85 
   -50m00.41.89(41,89)-100m01.36.78(54,89)-150m02.30.02(53,24)
   -200m03.24.68(54,66)-250m04.18.92(54,24)-300m05.13.25(54,33)
   -350m05.59.02(45,77)-400m06.43.31(44,29)

1)  MALTINTI MANUELA          M 45 1969  POL. AMATORI PRATO        05 51 84      912,29 
   -50m00.36.44(36,44)-100m01.17.28(40,84)-150m02.03.46(46,18)
   -200m02.49.17(45,71)-250m03.40.04(50,87)-300m04.31.40(51,36)
   -350m05.13.17(41,77)-400m05.51.84(38,67)
2)  BOVE STEFANIA             M 45 1972  NUOTOPIU ACADEMY          09 18 37      574,85 
   -50m01.01.14(61,14)-100m02.15.28(74,14)-150m03.29.13(73,85)
   -200m04.43.11(73,98)-250m05.58.06(74,95)-300m07.15.84(77,78)
   -350m08.18.10(62,26)-400m09.18.37(60,27)

1)  PLACANICA GABRIELLA       M 50 1966  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   07 53 19      700,78 
   -50m00.50.17(50,17)-100m01.54.93(64,76)-150m02.53.58(58,65)
   -200m03.48.12(54,54)-250m05.04.89(76,77)-300m06.16.09(71,20)
   -350m07.06.13(50,04)-400m07.53.19(47,06)
2)  SZEGO ALESSANDRA          M 50 1964  NUOTOPIU ACADEMY          08 08 76      678,45 
   -50m00.52.48(52,48)-100m02.00.88(68,40)-150m03.05.09(64,21)
   -200m04.05.58(60,49)-250m05.09.34(63,76)-300m06.13.96(64,62)
   -350m07.11.43(57,47)-400m08.08.76(57,33)

1)  ABBRUSCATO MARIA FRANCESC M 60 1957  NUOTOPIU ACADEMY          09 51 95      621,64 
   -50m01.11.45(71,45)-100m02.31.44(79,99)-150m03.47.35(75,91)
   -200m05.04.96(77,61)-250m06.16.70(71,74)-300m07.30.47(73,77)
   -350m08.42.93(72,46)-400m09.51.95(69,02)

1)  COLZI NICOLETTA           M 65 1950  FIRENZE NUOTA EXTREMO     09 01 03      731,97 
   -50m01.00.49(60,49)-100m02.07.63(67,14)-150m03.17.98(70,35)
   -200m04.29.65(71,67)-250m05.41.05(71,40)-300m06.52.95(71,90)
   -350m07.57.88(64,93)-400m09.01.03(63,15)


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   400 Misti Maschi   ---
   Atleta                     Cat       Societa                   Tempo          Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  MORAGLIA CHRISTIAN        M 25 1991  NUOTO CLUB FIRENZE        05 10 87      860,42 
   -50m00.31.04(31,04)-100m01.07.26(36,22)-150m01.49.39(42,13)
   -200m02.30.68(41,29)-250m03.15.80(45,12)-300m04.00.83(45,03)
   -350m04.37.59(36,76)-400m05.10.87(33,28)
2)  BERTOLINI EDOARDO         M 25 1992  CSI NUOTO PRATO           05 17 39      842,75 
   -50m00.31.23(31,23)-100m01.08.20(36,97)-150m01.51.44(43,24)
   -200m02.33.54(42,10)-250m03.19.61(46,07)-300m04.06.29(46,68)
   -350m04.42.74(36,45)-400m05.17.39(34,65)

1)  VENTURINI MICHELE         M 35 1982  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   05 21 77      851,57 
   -50m00.33.51(33,51)-100m01.13.09(39,58)-150m01.55.40(42,31)
   -200m02.36.82(41,42)-250m03.24.55(47,73)-300m04.12.87(48,32)
   -350m04.48.86(35,99)-400m05.21.77(32,91)
2)  SOLFANELLI JONATHAN       M 35 1981  NUOTO CLUB FIRENZE        05 23 11      848,04 
   -50m00.33.30(33,30)-100m01.13.62(40,32)-150m02.40.92(87,30)
   -200m03.25.27(44,35)-250m04.09.70(44,43)-350m04.47.51(287,51)
   -400m05.23.11(35,60)

1)  FERRINI ALDO              M 45 1971  NUOTO CLUB FIRENZE        05 49 32      812,95 
   -50m00.37.35(37,35)-100m01.22.05(44,70)-150m02.06.68(44,63)
   -200m02.49.79(43,11)-250m03.38.59(48,80)-300m04.28.39(49,80)
   -350m05.10.23(41,84)-400m05.49.32(39,09)
2)  GUERRINI EMANUELE         M 45 1969  FIRENZE NUOTA EXTREMO     06 26 21      735,30 
   -50m00.34.62(34,62)-100m01.15.81(41,19)-150m02.11.16(55,35)
   -200m03.07.58(56,42)-250m04.06.52(58,94)-300m05.04.08(57,56)
   -350m05.47.01(42,93)-400m06.26.21(39,20)
3)  LENZI ENRICO              M 45 1969  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   07 35 46      623,50 
   -50m00.49.21(49,21)-100m01.52.45(63,24)-150m02.55.94(63,49)
   -200m03.57.25(61,31)-250m04.57.15(59,90)-300m05.59.36(62,21)
   -350m06.49.38(50,02)-400m07.35.46(46,08)
4)  SOSTEGNI SIMONE           M 45 1969  FIRENZE NUOTA EXTREMO     13 04 70      361,90 
   -50m01.33.49(93,49)-100m03.22.20(108,71)-150m04.50.09(87,89)
   -200m06.21.98(91,89)-250m08.27.41(125,43)-300m10.31.06(123,65)
   -350m11.48.71(77,65)-400m13.04.70(75,99)

1)  CICCHINI ROBERTO          M 50 1965  NUOTOPIU ACADEMY          05 40 80      857,37 
   -50m00.34.73(34,73)-100m01.14.98(40,25)-150m01.59.27(44,29)
   -200m02.43.43(44,16)-250m03.33.78(50,35)-300m04.23.44(49,66)
   -350m05.03.02(39,58)-400m05.40.80(37,78)
fc  DELLA VEDOVA FRANCO       M 50 1966  CHIAVARI  NUOTO           06 03 46    (803,91) 
   -50m00.37.13(37,13)-100m01.20.37(43,24)-150m02.07.88(47,51)
   -200m02.54.15(46,27)-250m03.47.46(53,31)-300m04.38.77(51,31)
   -350m05.22.03(43,26)-400m06.03.46(41,43)
2)  CORRIAS MARIO             M 50 1967  NUOTO GROSSETO            06 26 36      756,26 
   -50m00.38.78(38,78)-100m01.22.53(43,75)-150m02.19.00(56,47)
   -200m03.13.64(54,64)-250m04.11.46(57,82)-300m05.09.94(58,48)
   -350m05.48.63(38,69)-400m06.26.36(37,73)
fc  RAFFO MASSIMILIANO        M 50 1968  CHIAVARI  NUOTO           06 33 08    (743,33) 
   -50m00.44.09(44,09)-100m01.36.01(51,92)-150m02.23.54(47,53)
   -200m03.10.63(47,09)-250m04.09.54(58,91)-300m05.10.01(60,47)
   -350m05.53.07(43,06)-400m06.33.08(40,01)
3)  NENCINI STEFANO           M 50 1967  VERSILIANUOTO             07 26 73      654,06 
   -50m00.41.18(41,18)-100m01.35.63(54,45)-150m02.39.09(63,46)
   -200m03.43.00(63,91)-250m04.43.42(60,42)-300m05.44.47(61,05)
   -350m06.35.49(51,02)-400m07.26.73(51,24)
4)  RAFFAELLI ANDREA          M 50 1967  CHIMERA NUOTO             07 26 97      653,71 
   -50m00.48.67(48,67)-100m01.47.26(58,59)-150m02.42.39(55,13)
   -200m03.37.57(55,18)-250m04.42.44(64,87)-300m05.47.42(64,98)
   -350m06.37.64(50,22)-400m07.26.97(49,33)
5)  TABUCCHI MASSIMO          M 50 1964  VERSILIANUOTO             07 53 93      616,53 
   -50m00.50.01(50,01)-100m01.49.99(59,98)-150m02.57.07(67,08)
   -200m04.04.98(67,91)-250m05.05.47(60,49)-300m06.09.65(64,18)
   -350m07.01.44(51,79)-400m07.53.93(52,49)

1)  HUOBER ALESSANDRO         M 55 1959  H SPORT - PRATO           06 39 55      773,85 
   -50m00.42.00(42,00)-100m01.32.04(50,04)-150m02.25.90(53,86)
   -200m03.19.28(53,38)-250m04.14.01(54,73)-300m05.09.19(55,18)
   -350m05.56.37(47,18)-400m06.39.55(43,18)

fc  VELARDI EUGENIO           M 65 1953  CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 06 59 12    (831,31) 
   -50m00.45.10(45,10)-100m01.37.35(52,25)-150m02.35.98(58,63)
   -200m03.31.07(55,09)-250m04.27.91(56,84)-300m05.23.37(55,46)
   -350m06.12.46(49,09)-400m06.59.12(46,66)
1)  MOLLO GIACOMO             M 65 1952  DLF NUOTO LIVORNO         07 22 77      786,91 
   -50m00.46.54(46,54)-100m01.39.82(53,28)-150m02.38.64(58,82)
   -200m03.36.95(58,31)-250m04.41.60(64,65)-300m05.45.83(64,23)
   -350m06.37.26(51,43)-400m07.22.77(45,51)

1)  TOCCAFONDI GIANCARLO      M 70 1946  ESSECI NUOTO              09 52 90      631,57 
   -50m01.21.12(81,12)-100m02.55.63(94,51)-150m04.01.77(66,14)
   -200m05.07.02(65,25)-250m06.22.64(75,62)-300m07.40.95(78,31)
   -350m08.47.20(66,25)-400m09.52.90(65,70)
Torna a inizio pagina

100 FA

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Farfalla Femmine   ---
   Atleta                     Cat       Societa                   Tempo          Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  PERELLI MARTINA           U 25 1995  TEAM ACQUA SPORT          01 10 41    (866,21) 
   -50m00.31.69(31,69)-100m01.10.41(38,72)
2)  SIMONETTI FRANCESCA       U 25 1997  DLF NUOTO LIVORNO         01 16 52    (797,05) 
   -50m00.36.17(36,17)-100m01.16.52(40,35)

fc  DALLA ROSA VALENTINA      M 25 1990  SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 01 13 96    (824,63) 
   -50m00.34.36(34,36)-100m01.13.96(39,60)
1)  PALAZZI VALENTINA         M 25 1989  CHIMERA NUOTO             01 32 87      656,72 
   -50m00.41.16(41,16)-100m01.32.87(51,71)

1)  PEDICINI VANESSA          M 30 1986  VIRTUS BUONCONVENTO       01 12 55      846,31 
   -50m00.33.62(33,62)-100m01.12.55(38,93)

1)  MANNORI SUELLEN           M 35 1981  CSI NUOTO PRATO           01 35 26      666,81 
   -50m00.44.13(44,13)-100m01.35.26(51,13)

1)  PORRECA MARIA             M 45 1971  CSI NUOTO PRATO           01 53 40      581,57 
   -50m00.53.16(53,16)-100m01.53.40(60,24)

fc  BALZARETTI CRISTINA       M 55 1963  NUOTO CLUB SEREGNO        02 16 96    (525,48) 
   -50m01.03.62(63,62)-100m02.16.96(73,34)
1)  PIZZA MONICA              M 55 1959  NUOTO UISP 2003           02 58 46      403,28 
   -50m01.17.56(77,56)-100m02.58.46(100,90)


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Farfalla Maschi   ---
   Atleta                     Cat       Societa                   Tempo          Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  VESPIGNANI LEONARDO       U 25 1998  H SPORT - PRATO           01 01 75    (860,08) 
   -50m00.28.63(28,63)-100m01.01.75(33,12)
2)  PECCERILLO DAVIDE         U 25 1995  VIRTUS POGGIBONSI         01 07 35    (788,57) 
   -50m00.31.08(31,08)-100m01.07.35(36,27)
3)  FAUCCI NICOLA             U 25 1997  DLF NUOTO LIVORNO         01 11 26    (745,30) 
   -50m00.31.96(31,96)-100m01.11.26(39,30)

1)  IPPOLITI LORENZO          M 25 1990  H SPORT - PRATO           01 00 42      879,01 
   -50m00.27.66(27,66)-100m01.00.42(32,76)
2)  CASTIGLIA PIETRO          M 25 1989  TEAM ACQUA SPORT          01 01 08      869,52 
   -50m00.29.37(29,37)-100m01.01.08(31,71)
3)  BORTOLOTTI SIMONE         M 25 1991  CSI NUOTO PRATO           01 02 87      844,76 
   -50m00.28.89(28,89)-100m01.02.87(33,98)
3)  SERPI FLAVIANO            M 25 1991  NUOTO CLUB FIRENZE        01 02 87      844,76 
   -50m00.28.71(28,71)-100m01.02.87(34,16)
5)  POCCI SIMONE              M 25 1993  AMATORI NUOTO FOLLONICA   01 04 91      818,21 
   -50m00.30.10(30,10)-100m01.04.91(34,81)
6)  FAVILLA ANDREA            M 25 1993  TEAM ACQUA SPORT          01 06 24      801,78 
   -50m00.30.68(30,68)-100m01.06.24(35,56)
7)  CAROTENUTO FRANCESCO      M 25 1993  MASTERLAB ROSIGNANO       01 07 31      789,04 
   -50m00.32.34(32,34)-100m01.07.31(34,97)
8)  FOLINI STEFANO            M 25 1989  CSI NUOTO PRATO           01 09 17      767,82 
   -50m00.31.64(31,64)-100m01.09.17(37,53)
9)  FOLINI FRANCESCO          M 25 1993  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   01 22 07      647,13 
   -50m00.37.12(37,12)-100m01.22.07(44,95)

1)  BONGINI FEDERICO          M 30 1987  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 04 18      837,64 
   -50m00.30.12(30,12)-100m01.04.18(34,06)
2)  ALBANO CHRISTIAN          M 30 1985  01 ZEROUNO - FIRENZE      01 05 50      820,76 
   -50m00.30.50(30,50)-100m01.05.50(35,00)
3)  VAGNONI GIACOMO           M 30 1988  VIRTUS BUONCONVENTO       01 07 70      794,09 
   -50m00.31.61(31,61)-100m01.07.70(36,09)
4)  FERON GABRIELE            M 30 1985  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 17 67      692,16 
   -50m00.34.80(34,80)-100m01.17.67(42,87)

1)  MEREGALLI ALESSANDRO      M 35 1982  CIRCOLO NUOTO LUCCA       01 07 34      817,20 
   -50m00.30.67(30,67)-100m01.07.34(36,67)
2)  PAOLINI MATTEO            M 35 1979  NUOTO CLUB FIRENZE        01 08 10      808,08 
   -50m00.31.59(31,59)-100m01.08.10(36,51)
3)  MARCHETTI GIORGIO         M 35 1981  BLU WATER                 01 15 33      730,52 
   -50m00.34.37(34,37)-100m01.15.33(40,96)

1)  MANAO CARLO               M 40 1978  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 14 29      756,09 
   -50m00.35.60(35,60)-100m01.14.29(38,69)
2)  BAGLIONI SAMUELE          M 40 1974  NUOTOPIU ACADEMY          01 28 00      638,30 
   -50m00.40.20(40,20)-100m01.28.00(47,80)
3)  DEMARCHI GABRIELE         M 40 1974  CSI NUOTO PRATO           01 43 17      544,44 
   -50m00.48.75(48,75)-100m01.43.17(54,42)

1)  GIUSTI GABRIELE           M 45 1971  POL. AMATORI PRATO        01 06 66      867,39 
   -50m00.31.24(31,24)-100m01.06.66(35,42)
2)  BETTARINI ROSSANO         M 45 1971  H SPORT - PRATO           01 27 09      663,91 
   -50m00.39.44(39,44)-100m01.27.09(47,65)
3)  SCARSELLI FILIPPO         M 45 1973  AQUATEMPRA                01 32 99      621,79 
   -50m00.41.46(41,46)-100m01.32.99(51,53)
4)  BROCCHI DAVIDE            M 45 1970  CSI NUOTO PRATO           01 42 65      563,27 
   -50m00.45.58(45,58)-100m01.42.65(57,07)

1)  DI BENEDETTO GABRIELE     M 50 1964  H SPORT - PRATO           01 07 06      883,09 
   -50m00.31.60(31,60)-100m01.07.06(35,46)
2)  NOCENTINI ROBERTO         M 50 1968  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 13 94      800,92 
   -50m00.34.18(34,18)-100m01.13.94(39,76)
fc  BO ROBERTO                M 50 1966  RARI NANTES GERBIDO       01 14 93    (790,34) 
   -50m00.33.01(33,01)-100m01.14.93(41,92)
fc  DELLA VEDOVA FRANCO       M 50 1966  CHIAVARI  NUOTO           01 16 86    (770,49) 
   -50m00.34.32(34,32)-100m01.16.86(42,54)
fc  RAFFO MASSIMILIANO        M 50 1968  CHIAVARI  NUOTO           01 25 12    (695,72) 
   -50m00.37.52(37,52)-100m01.25.12(47,60)
3)  TABUCCHI MASSIMO          M 50 1964  VERSILIANUOTO             01 44 91      564,48 
   -50m00.47.43(47,43)-100m01.44.91(57,48)

fc  TRAVAINI CARLO ARTURO     M 55 1963  ACQUA1VILLAGE ASD         01 04 85    (950,66) 
   -50m00.30.18(30,18)-100m01.04.85(34,67)
1)  DE VINCENTIIS ANDREA      M 55 1963  DLF NUOTO LIVORNO         01 12 24      853,41 
   -50m00.32.61(32,61)-100m01.12.24(39,63)
2)  TRAINO ANTONIO            M 55 1961  NUOTOPIU ACADEMY          01 27 86      701,68 
   -50m00.41.25(41,25)-100m01.27.86(46,61)
3)  FABBRI BRUNO              M 55 1960  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   01 42 97      598,72 
   -50m00.47.11(47,11)-100m01.42.97(55,86)

1)  CONTI DANILO              M 60 1955  ESSECI NUOTO              01 38 37      657,72 
   -50m00.45.22(45,22)-100m01.38.37(53,15)

fc  VELARDI EUGENIO           M 65 1953  CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 01 35 62    (715,23) 
   -50m00.45.01(45,01)-100m01.35.62(50,61)
1)  SALMI GIULIANO            M 65 1951  DLF NUOTO LIVORNO         01 37 08      704,47 
   -50m00.39.59(39,59)-100m01.37.08(57,49)
Torna a inizio pagina

100 DO

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Dorso Femmine   ---
   Atleta                     Cat       Societa                   Tempo          Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  MALTINTI GIORGIA          U 25 1994  AQUATEMPRA                01 16 70    (817,47) 
   -50m00.36.93(36,93)-100m01.16.70(39,77)
2)  GIANNOPOLO GIUSY          U 25 1995  VIRTUS BUONCONVENTO       01 35 98    (653,26) 
   -50m00.46.05(46,05)-100m01.35.98(49,93)

fc  SALETTI COSTANZA          M 25 1992  VILLA BONELLI NUOTO       01 07 91    (923,28) 
   -50m00.32.94(32,94)-100m01.07.91(34,97)
1)  BRUNELLI VERONICA         M 25 1990  CSI NUOTO PRATO           01 16 73      817,15 
   -50m00.37.74(37,74)-100m01.16.73(38,99)
2)  TERRACINA SELENE          M 25 1990  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 16 93      815,03 
   -50m00.36.66(36,66)-100m01.16.93(40,27)
3)  RUBERTI LAILA LIVIA       M 25 1989  CIRCOLO NUOTO LUCCA       01 19 39      789,77 
   -50m00.37.35(37,35)-100m01.19.39(42,04)
4)  FERRETTI VALENTINA        M 25 1993  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 24 89      738,60 
   -50m00.40.39(40,39)-100m01.24.89(44,50)

1)  COZZOLINI LINDA           M 30 1987  DLF NUOTO LIVORNO         01 19 65      795,10 
   -50m00.39.39(39,39)-100m01.19.65(40,26)
2)  GIANNINI VALENTINA        M 30 1985  BLU WATER                 01 34 53      669,95 
   -50m00.45.76(45,76)-100m01.34.53(48,77)

1)  ENGLE VALENTINA           M 35 1983  CIRCOLO NUOTO LUCCA       01 17 18      828,84 
   -50m00.37.17(37,17)-100m01.17.18(40,01)
2)  RAUTY CLAUDIA             M 35 1979  NUOTO CLUB FIRENZE        01 20 04      799,23 
   -50m00.38.86(38,86)-100m01.20.04(41,18)
3)  BACCI CATERINA            M 35 1981  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 27 71      729,34 
   -50m00.42.08(42,08)-100m01.27.71(45,63)

1)  VALDRIGHI STEFANIA        M 40 1975  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 12 55      905,03 
   -50m00.34.22(34,22)-100m01.12.55(38,33)
2)  FLORIS SABRINA            M 40 1977  NUOTO CLUB FIRENZE        01 12 98      899,70 
   -50m00.36.09(36,09)-100m01.12.98(36,89)
3)  BONDI CLAUDIA             M 40 1974  DLF NUOTO LIVORNO         01 17 81      843,85 
   -50m00.37.50(37,50)-100m01.17.81(40,31)
4)  RAGGIANTE CRISTINA        M 40 1974  CSI NUOTO PRATO           01 33 72      700,60 
   -50m00.46.76(46,76)-100m01.33.72(46,96)
5)  CECCHERINI NICOLETTA      M 40 1976  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 37 23      675,31 
   -50m00.48.21(48,21)-100m01.37.23(49,02)
6)  SALVIANTI FRANCESCA       M 40 1977  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   02 01 85      538,86 
   -50m01.00.97(60,97)-100m02.01.85(60,88)
7)  GAMMUTO ROSARIA           M 40 1976  CHIMERA NUOTO             02 27 00      446,67 
   -50m01.10.85(70,85)-100m02.27.00(76,15)

1)  DE VERONICO RITA          M 45 1971  NUOTO CLUB FIRENZE        01 24 38      797,35 
   -50m00.40.81(40,81)-100m01.24.38(43,57)
2)  FABIANI CRISTINA          M 45 1969  VIRTUS BUONCONVENTO       01 42 36      657,29 
   -50m00.50.38(50,38)-100m01.42.36(51,98)
3)  PORRECA MARIA             M 45 1971  CSI NUOTO PRATO           01 43 64      649,17 
   -50m00.51.71(51,71)-100m01.43.64(51,93)
4)  MARCHINI ALESSIA          M 45 1972  NUOTO LUCCA CAPANNORI     01 44 42      644,32 
   -50m00.50.25(50,25)-100m01.44.42(54,17)

1)  CASTELLANI FRANCESCA      M 50 1968  CSI NUOTO PRATO           01 32 10      754,51 
   -50m00.45.66(45,66)-100m01.32.10(46,44)
2)  PLACANICA GABRIELLA       M 50 1966  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   01 44 17      667,08 
   -50m00.50.79(50,79)-100m01.44.17(53,38)
3)  DEL BINO MANUELA          M 50 1965  VERSILIANUOTO             02 09 07      538,39 
   -50m01.02.59(62,59)-100m02.09.07(66,48)

1)  PIZZA MONICA              M 55 1959  NUOTO UISP 2003           02 27 67      500,17 
   -50m01.13.43(73,43)-100m02.27.67(74,24)

1)  GARIGLIO DANIELA          M 60 1954  NUOTO CLUB FIRENZE        01 35 72      820,52 
   -50m00.47.45(47,45)-100m01.35.72(48,27)

1)  CORTI DELIA               M 80 1938  DLF NUOTO LIVORNO         03 02 55      604,00 
   -50m01.29.18(89,18)-100m03.02.55(93,37)


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Dorso Maschi   ---
   Atleta                     Cat       Societa                   Tempo          Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  TOMELLINI MATTEO          M 25 1992  AMATORI NUOTO FOLLONICA   00 58 23      936,46 
   -50m00.28.17(28,17)-100m00.58.23(30,06)
2)  PELOSINI CHRISTOPHER      M 25 1991  NUOTO CLUB FIRENZE        01 12 94      747,60 
   -50m00.35.16(35,16)-100m01.12.94(37,78)
3)  DE VANNA VALENTINO        M 25 1991  DLF NUOTO LIVORNO         01 15 50      722,25 
   -50m00.36.79(36,79)-100m01.15.50(38,71)
4)  LUNARDI ALESSANDRO        M 25 1992  NUOTO LUCCA CAPANNORI     01 18 87      691,39 
   -50m00.37.95(37,95)-100m01.18.87(40,92)
5)  FOLINI FRANCESCO          M 25 1993  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   01 19 35      687,21 
   -50m00.39.20(39,20)-100m01.19.35(40,15)
6)  PRESTA ANDREA             M 25 1990  POL. AMATORI PRATO        01 29 90      606,56 
   -50m00.44.03(44,03)-100m01.29.90(45,87)

1)  SGARZI SIMONE             M 30 1988  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 10 47      782,32 
   -50m00.33.21(33,21)-100m01.10.47(37,26)
2)  GENESIO FRANCESCO         M 30 1986  H SPORT - PRATO           01 11 04      776,04 
   -50m00.34.87(34,87)-100m01.11.04(36,17)
3)  MAMMOLITI MATTEO          M 30 1987  CANOTTIERI ARNO PISA      01 12 89      756,35 
   -50m00.35.27(35,27)-100m01.12.89(37,62)
4)  ROMOLINI LUCA             M 30 1985  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 16 95      716,44 
   -50m00.37.77(37,77)-100m01.16.95(39,18)
5)  PIANIGIANI TOMMASO        M 30 1984  VIRTUS BUONCONVENTO       01 46 54      517,46 
   -50m00.49.79(49,79)-100m01.46.54(56,75)

1)  RIGHI ANDREA              M 35 1979  CSI NUOTO PRATO           01 05 99      862,71 
   -50m00.32.68(32,68)-100m01.05.99(33,31)
2)  TATANO STEFANO            M 35 1983  POL. AMATORI PRATO        01 14 88      760,28 
   -50m00.36.54(36,54)-100m01.14.88(38,34)
3)  POTACQUI MATTEO           M 35 1982  VIRTUS BUONCONVENTO       01 21 01      702,75 
   -50m00.39.69(39,69)-100m01.21.01(41,32)
4)  CALZONI MARCO             M 35 1983  VIRTUS BUONCONVENTO       01 42 41      555,90 
   -50m00.50.94(50,94)-100m01.42.41(51,47)

1)  SCAMPOLI EMILIANO         M 40 1977  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 11 69      802,76 
   -50m00.35.71(35,71)-100m01.11.69(35,98)
2)  BALDINI MARCO             M 40 1975  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 12 71      791,50 
   -50m00.34.95(34,95)-100m01.12.71(37,76)
3)  ULIVELLI ANDREA           M 40 1974  VIRTUS BUONCONVENTO       01 14 66      770,83 
   -50m00.36.44(36,44)-100m01.14.66(38,22)
4)  MORELLI LEONARDO          M 40 1974  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 31 93      626,02 
   -50m00.46.37(46,37)-100m01.31.93(45,56)
5)  MERCOGLIANO ANTONIO       M 40 1975  CSI NUOTO PRATO           01 32 72      620,69 
   -50m00.45.55(45,55)-100m01.32.72(47,17)
6)  DEMARCHI GABRIELE         M 40 1974  CSI NUOTO PRATO           01 35 93      599,92 
   -50m00.47.88(47,88)-100m01.35.93(48,05)

1)  LOCOCCIOLO RAFFAELE       M 45 1972  NUOTO CLUB FIRENZE        01 01 22      963,41 
   -50m00.29.93(29,93)-100m01.01.22(31,29)
2)  TRICOLI CLAUDIO           M 45 1971  CSI NUOTO PRATO           01 15 28      783,48 
   -50m00.36.47(36,47)-100m01.15.28(38,81)
3)  PLUCHINOTTA LUIGI         M 45 1972  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 32 94      634,60 
   -50m00.46.13(46,13)-100m01.32.94(46,81)
4)  PEZZANO ENRICO            M 45 1972  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 38 28      600,12 
   -50m00.48.43(48,43)-100m01.38.28(49,85)
5)  BEVILACQUA GIUSEPPE       M 45 1971  CHIMERA NUOTO             01 46 51      553,75 
   -50m00.51.06(51,06)-100m01.46.51(55,45)
nc  LENZI ENRICO              M 45 1969  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   Squalifica           

1)  ZAZZETTA MASSIMO          M 50 1968  DLF NUOTO LIVORNO         01 10 40      869,03 
   -50m00.33.99(33,99)-100m01.10.40(36,41)
2)  PAPI GABRIELE             M 50 1968  H SPORT - PRATO           01 11 17      859,63 
   -50m00.35.08(35,08)-100m01.11.17(36,09)
3)  CAREGNATO ENRICO          M 50 1966  POL. AMATORI PRATO        01 23 89      729,29 
   -50m00.41.74(41,74)-100m01.23.89(42,15)
4)  RAFFAELLI ANDREA          M 50 1967  CHIMERA NUOTO             01 27 95      695,62 
   -50m00.41.94(41,94)-100m01.27.95(46,01)
5)  PIERI SANDRO              M 50 1967  NUOTO LUCCA CAPANNORI     01 27 99      695,31 
   -50m00.43.91(43,91)-100m01.27.99(44,08)
6)  ALLEGRINI ALBERTO         M 50 1965  NUOTO LUCCA CAPANNORI     01 33 43      654,82 
   -50m00.45.41(45,41)-100m01.33.43(48,02)

1)  BELLINI DARIO             M 55 1963  NUOTOPIU ACADEMY          01 17 38      822,18 
   -50m00.38.35(38,35)-100m01.17.38(39,03)
2)  LIBRALATO RICCARDO        M 55 1960  DLF NUOTO LIVORNO         01 26 65      734,22 
   -50m00.42.62(42,62)-100m01.26.65(44,03)
3)  BARBARA RICCARDO ANTONIO  M 55 1959  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 36 83      657,03 
   -50m00.47.42(47,42)-100m01.36.83(49,41)
fc  MARSON ENZO               M 55 1963  RAPALLO NUOTO             01 58 08    (538,79) 
   -50m00.57.92(57,92)-100m01.58.08(60,16)

1)  CIANCIOSI LUCIO           M 60 1957  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 17 70      868,85 
   -50m00.37.94(37,94)-100m01.17.70(39,76)
2)  FOLINI MARCO              M 60 1958  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   01 35 82      704,55 
   -50m00.46.79(46,79)-100m01.35.82(49,03)
3)  DEGL'INNOCENTI GUIDO      M 60 1958  NUOTO PIOMBINO            01 40 59      671,14 
   -50m00.50.74(50,74)-100m01.40.59(49,85)
4)  BIENTINESI RICCARDO       M 60 1954  DLF NUOTO LIVORNO         02 01 83      554,13 
   -50m01.00.48(60,48)-100m02.01.83(61,35)
5)  GALIMBERTI MAURO          M 60 1955  CHIMERA NUOTO             02 10 95      515,54 
   -50m01.03.94(63,94)-100m02.10.95(67,01)

1)  SACCA' FABIO MARIA        M 65 1952  NUOTO CLUB FIRENZE        01 31 72      792,74 
   -50m00.45.18(45,18)-100m01.31.72(46,54)
2)  CECCHI GIOVANNI           M 65 1952  NUOTOPIU ACADEMY          01 39 82      728,41 
   -50m00.49.67(49,67)-100m01.39.82(50,15)
3)  GRIGO' ULIVIERO           M 65 1951  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 02 06 93      572,84 
   -50m00.58.53(58,53)-100m02.06.93(68,40)

1)  TACCINI SAURO             M 70 1945  NUOTOPIU ACADEMY          01 28 93      857,19 
   -50m00.42.17(42,17)-100m01.28.93(46,76)
2)  CASELLI SAURO             M 70 1944  CANOTTIERI ARNO PISA      02 34 52      493,33 
   -50m01.10.93(70,93)-100m02.34.52(83,59)
Torna a inizio pagina

100 RA

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Rana Femmine   ---
   Atleta                     Cat       Societa                   Tempo          Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  PATRONE IRENE             U 25 1994  TEAM ACQUA SPORT          01 32 59    (755,27) 
   -50m00.43.15(43,15)-100m01.32.59(49,44)
2)  REGINA CHIARA             U 25 1995  POL. AMATORI PRATO        01 47 62    (649,79) 
   -50m00.50.53(50,53)-100m01.47.62(57,09)

1)  TEI MELISSA               M 25 1989  NUOTO CLUB FIRENZE        01 17 14      906,53 
   -50m00.36.58(36,58)-100m01.17.14(40,56)
2)  BORGHESI INDIA            M 25 1992  CIRCOLO NUOTO LUCCA       01 27 86      795,93 
   -50m00.41.16(41,16)-100m01.27.86(46,70)
3)  COGNIGNI ERIKA            M 25 1991  VIRTUS BUONCONVENTO       01 32 46      756,33 
   -50m00.43.93(43,93)-100m01.32.46(48,53)
4)  FARRI MARTINA             M 25 1991  CSI NUOTO PRATO           01 43 60      675,00 
   -50m00.49.67(49,67)-100m01.43.60(53,93)

1)  TARGIONI CLAUDIA          M 30 1988  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 18 40      897,32 
   -50m00.36.52(36,52)-100m01.18.40(41,88)
2)  FOGGI IRENE               M 30 1987  NUOTO CLUB FIRENZE        01 31 66      767,51 
   -50m00.42.44(42,44)-100m01.31.66(49,22)
3)  GLORIA ALESSANDRA         M 30 1987  TEAM ACQUA SPORT          01 38 79      712,12 
   -50m00.47.44(47,44)-100m01.38.79(51,35)

1)  MORONI MONICA             M 35 1983  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 34 94      755,85 
   -50m00.45.72(45,72)-100m01.34.94(49,22)

1)  TURINI LINDA              M 40 1977  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 24 97      854,07 
   -50m00.40.63(40,63)-100m01.24.97(44,34)
2)  MARIANELLI LARA           M 40 1974  DLF NUOTO LIVORNO         01 37 39      745,15 
   -50m00.45.72(45,72)-100m01.37.39(51,67)
3)  BRANCHI SIMONA            M 40 1976  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 44 21      696,38 
   -50m00.50.39(50,39)-100m01.44.21(53,82)
4)  CALZONI MICHELA           M 40 1975  VIRTUS BUONCONVENTO       01 53 64      638,60 
   -50m00.55.80(55,80)-100m01.53.64(57,84)
5)  LORENZINI CHIARA          M 40 1978  VIRTUS BUONCONVENTO       02 00 26      603,44 
   -50m00.57.02(57,02)-100m02.00.26(63,24)
6)  CARLI MICHELA             M 40 1977  NUOTO CLUB FIRENZE        02 02 40      592,89 
   -50m00.59.68(59,68)-100m02.02.40(62,72)

1)  BERTACCHE ALESSANDRA      M 45 1969  ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO  01 25 38      874,80 
   -50m00.40.13(40,13)-100m01.25.38(45,25)
2)  LIVI BACCI CATERINA       M 45 1970  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 44 47      714,94 
   -50m00.49.54(49,54)-100m01.44.47(54,93)
3)  POLLACCHI ELEONORA        M 45 1969  NUOTO LUCCA CAPANNORI     01 44 59      714,12 
   -50m00.49.27(49,27)-100m01.44.59(55,32)
4)  HASS SILKE                M 45 1971  DLF NUOTO LIVORNO         01 54 25      653,74 
   -50m00.51.32(51,32)-100m01.54.25(62,93)
5)  MARTINI LETIZIA           M 45 1973  FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 06 07      592,45 
   -50m00.59.34(59,34)-100m02.06.07(66,73)
nc  RUGGIERO FRIDA            M 45 1970  DLF NUOTO LIVORNO         Ritirato             
   -50m01.11.41(71,41)

1)  MOLINARI LAURA            M 50 1968  DLF NUOTO LIVORNO         01 19 50      984,03 
   -50m00.36.83(36,83)-100m01.19.50(42,67)
2)  PARISI VITTORIA           M 50 1968  NUOTOPIU ACADEMY          01 34 55      827,39 
   -50m00.44.39(44,39)-100m01.34.55(50,16)
3)  PARADISI CECILIA          M 50 1964  H SPORT - PRATO           01 35 44      819,68 
   -50m00.45.17(45,17)-100m01.35.44(50,27)
4)  BOLOGNA ELEONORA          M 50 1967  NUOTOPIU ACADEMY          01 37 68      800,88 
   -50m00.46.31(46,31)-100m01.37.68(51,37)
5)  FILIPPESCHI SILVIA        M 50 1966  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 47 22      729,62 
   -50m00.50.73(50,73)-100m01.47.22(56,49)
6)  PANACCIONE FEDERICA       M 50 1964  POL. AMATORI PRATO        02 03 33      634,31 
   -50m00.57.16(57,16)-100m02.03.33(66,17)

1)  ROSSI FRANCESCA           M 55 1960  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 41 01      819,32 
   -50m00.47.29(47,29)-100m01.41.01(53,72)
2)  ARMENTO KRAMMER ASTRID MA M 55 1963  NUOTO LUCCA CAPANNORI     01 50 23      750,79 
   -50m00.51.80(51,80)-100m01.50.23(58,43)

1)  ABBRUSCATO MARIA FRANCESC M 60 1957  NUOTOPIU ACADEMY          02 14 72      646,38 
   -50m01.03.73(63,73)-100m02.14.72(70,99)

1)  ORVIETO ELEONORA          M 70 1945  DLF NUOTO LIVORNO         02 17 89      700,92 
   -50m01.04.06(64,06)-100m02.17.89(73,83)


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Rana Maschi   ---
   Atleta                     Cat       Societa                   Tempo          Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  FAUCCI NICOLA             U 25 1997  DLF NUOTO LIVORNO         01 16 72    (793,40) 
   -50m00.36.07(36,07)-100m01.16.72(40,65)
2)  LUPI LEONARDO             U 25 1996  AQUATEMPRA                01 24 00    (724,64) 
   -50m00.39.29(39,29)-100m01.24.00(44,71)
3)  DAL PINO ALESSANDRO       U 25 1995  NUOTO LUCCA CAPANNORI     01 26 17    (706,39) 
   -50m00.40.56(40,56)-100m01.26.17(45,61)

1)  POLVERINI JACOPO          M 25 1990  NUOTO CLUB FIRENZE        01 03 85      953,33 
   -50m00.29.77(29,77)-100m01.03.85(34,08)
2)  CAROTENUTO AGOSTINO       M 25 1989  MASTERLAB ROSIGNANO       01 10 15      867,71 
   -50m00.33.55(33,55)-100m01.10.15(36,60)
3)  PALAGI LORENZO            M 25 1993  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 10 16      867,59 
   -50m00.32.49(32,49)-100m01.10.16(37,67)
4)  SALUTELLI LUCA            M 25 1989  TEAM ACQUA SPORT          01 10 68      861,21 
   -50m00.33.09(33,09)-100m01.10.68(37,59)
5)  PICCOLO FRANCESCO         M 25 1989  NUOTO CLUB FIRENZE        01 10 75      860,35 
   -50m00.33.22(33,22)-100m01.10.75(37,53)
6)  MAZZI JACOPO              M 25 1992  AMATORI NUOTO FOLLONICA   01 13 61      826,93 
   -50m00.34.31(34,31)-100m01.13.61(39,30)
7)  DE MEMME SIMONE           M 25 1990  DLF NUOTO LIVORNO         01 13 99      822,68 
   -50m00.34.18(34,18)-100m01.13.99(39,81)
8)  SODINI ALESSIO            M 25 1990  NUOTO LUCCA CAPANNORI     01 27 64      694,55 
   -50m00.40.78(40,78)-100m01.27.64(46,86)
9)  SCATENA LORENZO           M 25 1989  NUOTO LUCCA CAPANNORI     01 29 38      681,02 
   -50m00.40.96(40,96)-100m01.29.38(48,42)
10) CAVALLUCCI TOMMASO        M 25 1989  CIRCOLO NUOTO LUCCA       01 31 87      662,57 
   -50m00.43.93(43,93)-100m01.31.87(47,94)
nc  AREZZINI LUCA             M 25 1993  CHIMERA NUOTO             Squalifica           

1)  POLINI FRANCESCO          M 30 1988  VIRTUS BUONCONVENTO       01 08 44      892,02 
   -50m00.32.22(32,22)-100m01.08.44(36,22)
2)  CHELLI DANIELE            M 30 1984  DLF NUOTO LIVORNO         01 10 86      861,56 
   -50m00.33.54(33,54)-100m01.10.86(37,32)
3)  BONANNI NICCOLO'          M 30 1985  POL. AMATORI PRATO        01 17 24      790,39 
   -50m00.35.88(35,88)-100m01.17.24(41,36)
4)  HERD-SMITH MARTIN         M 30 1988  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 17 97      782,99 
   -50m00.36.42(36,42)-100m01.17.97(41,55)
5)  ALESIANI GIOI             M 30 1986  VIRTUS BUONCONVENTO       01 26 11      708,98 
   -50m00.39.65(39,65)-100m01.26.11(46,46)
6)  COLLINI RICCARDO          M 30 1984  01 ZEROUNO - FIRENZE      01 30 47      674,81 
   -50m00.41.68(41,68)-100m01.30.47(48,79)
7)  OSTENTO DANIELE           M 30 1984  NUOTO CLUB FIRENZE        01 38 55      619,48 
   -50m00.45.61(45,61)-100m01.38.55(52,94)
8)  PIANIGIANI TOMMASO        M 30 1984  VIRTUS BUONCONVENTO       01 50 88      550,60 
   -50m00.49.79(49,79)-100m01.50.88(61,09)

1)  SALVAGNINI NICCOLO'       M 35 1979  CSI NUOTO PRATO           01 10 26      886,99 
   -50m00.32.55(32,55)-100m01.10.26(37,71)
2)  CACCIATORE ALESSANDRO     M 35 1981  NUOTO CLUB FIRENZE        01 10 96      878,24 
   -50m00.33.54(33,54)-100m01.10.96(37,42)
3)  GIORGETTI GABRIELE        M 35 1980  NUOTO VALDINIEVOLE        01 11 29      874,18 
   -50m00.32.87(32,87)-100m01.11.29(38,42)
4)  GRAZZINI LUCA             M 35 1982  CIRCOLO NUOTO LUCCA       01 13 37      849,39 
   -50m00.33.65(33,65)-100m01.13.37(39,72)
fc  BOTTARI CARMELO           M 35 1980  ATHON AUGUSTA             01 20 71    (772,15) 
   -50m00.37.14(37,14)-100m01.20.71(43,57)
5)  CAMPARI ALESSANDRO        M 35 1982  NUOTO CLUB FIRENZE        01 20 97      769,67 
   -50m00.37.93(37,93)-100m01.20.97(43,04)
6)  LESSI MARCO               M 35 1981  DLF NUOTO LIVORNO         01 28 41      704,90 
   -50m00.40.18(40,18)-100m01.28.41(48,23)
7)  TOMMASINI ANDREA          M 35 1983  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 28 72      702,43 
   -50m00.42.04(42,04)-100m01.28.72(46,68)
8)  BORDIGONI MARCO           M 35 1979  RARI NANTES MASSA         01 29 39      697,17 
   -50m00.42.11(42,11)-100m01.29.39(47,28)
9)  MICHELI MIRKO             M 35 1979  CHIMERA NUOTO             01 31 02      684,68 
   -50m00.44.08(44,08)-100m01.31.02(46,94)
10) MANCA LUCA                M 35 1980  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 31 53      680,87 
   -50m00.44.29(44,29)-100m01.31.53(47,24)
11) ZORTEA RAFFAELE           M 35 1980  CANOTTIERI ARNO PISA      01 31 62      680,20 
   -50m00.43.13(43,13)-100m01.31.62(48,49)
12) BRACHI CLAUDIO            M 35 1979  CSI NUOTO PRATO           01 33 77      664,60 
   -50m00.42.59(42,59)-100m01.33.77(51,18)
13) DIPINTO ANDREA            M 35 1983  AQUATICA S.CASCIANO       01 40 30      621,34 
   -50m00.47.49(47,49)-100m01.40.30(52,81)

1)  GERI MATTEO               M 40 1977  NUOTO CLUB FIRENZE        01 14 23      851,95 
   -50m00.34.33(34,33)-100m01.14.23(39,90)
2)  D'ORSI EUGENIO            M 40 1977  DLF NUOTO LIVORNO         01 20 54      785,20 
   -50m00.35.74(35,74)-100m01.20.54(44,80)
3)  GISMONDI MARCO            M 40 1978  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 22 55      766,08 
   -50m00.38.65(38,65)-100m01.22.55(43,90)
4)  CARDELLINI IARI           M 40 1978  MASTERLAB ROSIGNANO       01 24 21      750,98 
   -50m00.38.61(38,61)-100m01.24.21(45,60)
5)  SPERONI ALESSANDRO        M 40 1976  BLU WATER                 01 24 89      744,96 
   -50m00.39.07(39,07)-100m01.24.89(45,82)
6)  PERGOLA NICOLA            M 40 1976  NUOTO LUCCA CAPANNORI     01 25 60      738,79 
   -50m00.41.18(41,18)-100m01.25.60(44,42)
7)  MOSCA EMANUELE            M 40 1975  NUOTO LUCCA CAPANNORI     01 27 02      726,73 
   -50m00.41.50(41,50)-100m01.27.02(45,52)
8)  GIANNONI EMANUELE         M 40 1974  POL. AMATORI PRATO        01 30 68      697,40 
   -50m00.42.38(42,38)-100m01.30.68(48,30)
9)  POLIDORI STEFANO          M 40 1978  NUOTO LUCCA CAPANNORI     01 31 54      690,85 
   -50m00.42.11(42,11)-100m01.31.54(49,43)
10) FRANCESCHI NICOLA         M 40 1978  NUOTO LUCCA CAPANNORI     01 34 57      668,71 
   -50m00.43.42(43,42)-100m01.34.57(51,15)
11) CIAN FEDERICO             M 40 1976  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 37 60      647,95 
   -50m00.45.30(45,30)-100m01.37.60(52,30)
12) GENCA MASSIMILIANO        M 40 1974  CHIMERA NUOTO             01 40 79      627,44 
   -50m00.47.28(47,28)-100m01.40.79(53,51)

1)  BOLOGNESI DAMIANO         M 45 1971  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 14 64      869,37 
   -50m00.35.06(35,06)-100m01.14.64(39,58)
2)  GIORDANO DAVIDE           M 45 1973  H SPORT - PRATO           01 18 79      823,58 
   -50m00.36.93(36,93)-100m01.18.79(41,86)
3)  VALERI GIANLUCA           M 45 1972  VIRTUS BUONCONVENTO       01 20 23      808,80 
   -50m00.38.32(38,32)-100m01.20.23(41,91)
4)  PAGANO ANDREA             M 45 1973  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   01 20 97      801,41 
   -50m00.37.19(37,19)-100m01.20.97(43,78)
5)  BOCCARDI FRANCESCO        M 45 1973  H SPORT - PRATO           01 22 00      791,34 
   -50m00.37.81(37,81)-100m01.22.00(44,19)
6)  MEONI LEONARDO            M 45 1971  POL. AMATORI PRATO        01 31 59      708,48 
   -50m00.42.92(42,92)-100m01.31.59(48,67)
7)  ROSSI LORENZO             M 45 1969  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 31 65      708,02 
   -50m00.42.20(42,20)-100m01.31.65(49,45)
8)  BERLOFFA STEFANO          M 45 1973  DLF NUOTO LIVORNO         01 32 47      701,74 
   -50m00.43.04(43,04)-100m01.32.47(49,43)
9)  PIPPA GIOVANNI            M 45 1969  CIRCOLO NUOTO LUCCA       01 33 53      693,79 
   -50m00.42.51(42,51)-100m01.33.53(51,02)
10) FABBRI FRANCESCO          M 45 1972  NUOTOPIU ACADEMY          01 35 14      682,05 
   -50m00.45.05(45,05)-100m01.35.14(50,09)
11) FRAGONARA VITTORIO        M 45 1970  NUOTO CLUB FIRENZE        01 39 47      652,36 
   -50m00.46.61(46,61)-100m01.39.47(52,86)
12) PASSERA LEONARDO          M 45 1972  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 40 59      645,09 
   -50m00.45.43(45,43)-100m01.40.59(55,16)
13) GOZZI GIACOMO             M 45 1970  AQUATEMPRA                01 42 15      635,24 
   -50m00.48.76(48,76)-100m01.42.15(53,39)
14) QUOCHI ALESSIO            M 45 1973  DLF NUOTO LIVORNO         01 43 88      624,66 
   -50m00.46.65(46,65)-100m01.43.88(57,23)
15) CALDARONE TIZIANO         M 45 1972  CHIMERA NUOTO             01 48 25      599,45 
   -50m00.49.11(49,11)-100m01.48.25(59,14)
16) RABIZZI VALENTINO         M 45 1969  CSI NUOTO PRATO           01 56 21      558,39 
   -50m00.54.32(54,32)-100m01.56.21(61,89)

1)  VANNINI PAOLO             M 50 1966  BLU WATER                 01 15 27      912,85 
   -50m00.35.44(35,44)-100m01.15.27(39,83)
2)  SALATI LUCA               M 50 1967  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 17 63      885,10 
   -50m00.36.27(36,27)-100m01.17.63(41,36)
3)  INCERPI ALESSANDRO        M 50 1968  NUOTO VALDINIEVOLE        01 18 36      876,85 
   -50m00.35.80(35,80)-100m01.18.36(42,56)
4)  DE RENSIS FRANCESCO       M 50 1965  NUOTO UISP 2003           01 23 69      821,01 
   -50m00.39.00(39,00)-100m01.23.69(44,69)
5)  GUSTINELLI PIETRO         M 50 1968  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 31 13      753,98 
   -50m00.42.32(42,32)-100m01.31.13(48,81)
6)  CERUTTI LUIGI             M 50 1964  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 32 39      743,70 
   -50m00.43.31(43,31)-100m01.32.39(49,08)
7)  PASQUINI MARCO            M 50 1967  VERSILIANUOTO             01 32 63      741,77 
   -50m00.43.42(43,42)-100m01.32.63(49,21)
8)  CELESTE ROBERTO           M 50 1966  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   01 34 25      729,02 
   -50m00.44.03(44,03)-100m01.34.25(50,22)
9)  BOZZI FRANCESCO           M 50 1965  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 41 10      679,62 
   -50m00.48.28(48,28)-100m01.41.10(52,82)

1)  RISALITI RICCARDO         M 55 1960  DLF NUOTO LIVORNO         01 15 26      937,68 
   -50m00.34.97(34,97)-100m01.15.26(40,29)
2)  ARCURI FELICE             M 55 1962  NUOTO CLUB FIRENZE        01 20 82      873,17 
   -50m00.37.71(37,71)-100m01.20.82(43,11)
3)  TREVISAN MASSIMO          M 55 1963  GREVE NUOTO               01 23 72      842,93 
   -50m00.39.33(39,33)-100m01.23.72(44,39)
4)  GURIOLI DAVIDE            M 55 1963  DLF NUOTO LIVORNO         01 24 08      839,32 
   -50m00.40.06(40,06)-100m01.24.08(44,02)
5)  DIANI MARCO               M 55 1961  CANOTTIERI ARNO PISA      01 25 96      820,96 
   -50m00.40.18(40,18)-100m01.25.96(45,78)
6)  LIBRALATO RICCARDO        M 55 1960  DLF NUOTO LIVORNO         01 28 79      794,80 
   -50m00.42.45(42,45)-100m01.28.79(46,34)
7)  MENICUCCI STEFANO         M 55 1959  DLF NUOTO LIVORNO         01 33 70      753,15 
   -50m00.43.96(43,96)-100m01.33.70(49,74)
8)  ERCOLINI MASSIMO          M 55 1963  DLF NUOTO LIVORNO         01 42 12      691,05 
   -50m00.48.20(48,20)-100m01.42.12(53,92)
9)  LUTERO CESARE             M 55 1963  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 44 41      675,89 
   -50m00.49.39(49,39)-100m01.44.41(55,02)
10) NERICI GIAMPIERO          M 55 1960  NUOTO LUCCA CAPANNORI     01 49 17      646,42 
   -50m00.50.24(50,24)-100m01.49.17(58,93)

1)  INNOCENTI DANIELE         M 60 1957  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 36 40      762,45 
   -50m00.46.10(46,10)-100m01.36.40(50,30)
2)  BURNEY GREGORY            M 60 1956  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 37 80      751,53 
   -50m00.47.11(47,11)-100m01.37.80(50,69)
3)  FONZI GIANCARLO           M 60 1957  DLF NUOTO LIVORNO         01 40 01      734,93 
   -50m00.46.51(46,51)-100m01.40.01(53,50)
4)  VESPI NICOLA              M 60 1956  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 40 12      734,12 
   -50m00.47.05(47,05)-100m01.40.12(53,07)
5)  ROSINI WALTER             M 60 1957  VIRTUS BUONCONVENTO       02 26 62      501,30 
   -50m01.07.76(67,76)-100m02.26.62(78,86)

1)  SINIGAGLIA REMO           M 65 1952  DLF NUOTO LIVORNO         02 06 71      611,55 
   -50m00.58.35(58,35)-100m02.06.71(68,36)

1)  TURINI TIBERIO            M 70 1946  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 02 08 93      643,45 
   -50m00.57.36(57,36)-100m02.08.93(71,57)

1)  BERTUCCELLI OSVALDO MENOT M 80 1936  VERSILIANUOTO             01 51 34      880,46 
   -50m00.52.40(52,40)-100m01.51.34(58,94)
2)  BENVENUTTI MARIO          M 80 1937  DLF NUOTO LIVORNO         01 58 87      824,68 
   -50m00.56.39(56,39)-100m01.58.87(62,48)
Torna a inizio pagina

100 SL

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Stile Libero Femmine   ---
   Atleta                     Cat       Societa                   Tempo          Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  VENTURI MARIA CHIARA      U 25 1997  CSI NUOTO PRATO           01 01 76    (904,15) 
   -50m00.28.76(28,76)-100m01.01.76(33,00)
2)  PATRONE IRENE             U 25 1994  TEAM ACQUA SPORT          01 11 22    (784,05) 
   -50m00.34.41(34,41)-100m01.11.22(36,81)
3)  REGINA CHIARA             U 25 1995  POL. AMATORI PRATO        01 21 57    (684,57) 
   -50m00.38.73(38,73)-100m01.21.57(42,84)
4)  GIANNOPOLO GIUSY          U 25 1995  VIRTUS BUONCONVENTO       01 27 79    (636,06) 
   -50m00.41.38(41,38)-100m01.27.79(46,41)

1)  ERRICHI SERENA            M 25 1993  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 58 56      953,55 
   -50m00.27.86(27,86)-100m00.58.56(30,70)
2)  TISTARELLI BARBARA        M 25 1992  DLF NUOTO LIVORNO         01 04 06      871,68 
   -50m00.30.39(30,39)-100m01.04.06(33,67)
3)  TERRACINA SELENE          M 25 1990  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 09 21      806,82 
   -50m00.33.12(33,12)-100m01.09.21(36,09)
4)  PALAZZETTI GIULIA         M 25 1992  CIRCOLO NUOTO LUCCA       01 09 28      806,00 
   -50m00.33.10(33,10)-100m01.09.28(36,18)
5)  GELLI ELISA               M 25 1992  CSI NUOTO PRATO           01 11 41      781,96 
   -50m00.34.49(34,49)-100m01.11.41(36,92)
6)  TANFANI ELENA             M 25 1990  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 11 69      778,91 
   -50m00.33.84(33,84)-100m01.11.69(37,85)
7)  LANDINI FEDERICA          M 25 1989  NUOTO CLUB FIRENZE        01 16 64      728,60 
   -50m00.36.33(36,33)-100m01.16.64(40,31)
8)  MOSCARDINI ANITA          M 25 1992  CIRCOLO NUOTO LUCCA       01 18 94      707,37 
   -50m00.37.69(37,69)-100m01.18.94(41,25)
9)  DEL MORO CRISTINA         M 25 1990  VIRTUS BUONCONVENTO       01 20 55      693,23 
   -50m00.38.04(38,04)-100m01.20.55(42,51)
10) CANDIDORI LUCIA           M 25 1989  VIRTUS BUONCONVENTO       01 32 92      600,95 
   -50m00.45.04(45,04)-100m01.32.92(47,88)

1)  FUCINI GIULIA             M 30 1987  NUOTO CLUB FIRENZE        01 02 25      904,74 
   -50m00.29.93(29,93)-100m01.02.25(32,32)
2)  MALCOTTI GIULIA           M 30 1986  CSI NUOTO PRATO           01 03 22      890,86 
   -50m00.29.90(29,90)-100m01.03.22(33,32)
3)  CASTELLUCCI FRANCESCA     M 30 1985  VIRTUS BUONCONVENTO       01 04 75      869,81 
   -50m00.30.92(30,92)-100m01.04.75(33,83)
4)  DELLO SBARBA SILVIA       M 30 1988  DLF NUOTO LIVORNO         01 10 73      796,27 
   -50m00.34.10(34,10)-100m01.10.73(36,63)
5)  INNOCENTI SERENA          M 30 1987  AQUATEMPRA                01 14 65      754,45 
   -50m00.35.19(35,19)-100m01.14.65(39,46)
6)  CASELLI MARTINA           M 30 1988  BLU WATER                 01 16 46      736,59 
   -50m00.35.91(35,91)-100m01.16.46(40,55)
7)  CAPECCHI CLIZIA           M 30 1986  CSI NUOTO PRATO           01 20 73      697,63 
   -50m00.37.97(37,97)-100m01.20.73(42,76)

1)  CAPITANI CHIARA           M 35 1983  VIRTUS BUONCONVENTO       01 10 21      823,24 
   -50m00.33.13(33,13)-100m01.10.21(37,08)
2)  BACCI CATERINA            M 35 1981  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 18 71      734,34 
   -50m00.37.10(37,10)-100m01.18.71(41,61)
3)  MARTINI GIULIA            M 35 1982  VIRTUS BUONCONVENTO       01 23 58      691,55 
   -50m00.39.99(39,99)-100m01.23.58(43,59)
4)  GIROLAMO ILARIA           M 35 1979  CHIMERA NUOTO             01 24 07      687,52 
   -50m00.40.10(40,10)-100m01.24.07(43,97)
5)  PAOLINI LISA              M 35 1983  BLU WATER                 01 26 91      665,06 
   -50m00.41.80(41,80)-100m01.26.91(45,11)

1)  DEL TERRA PAMELA          M 40 1974  DLF NUOTO LIVORNO         01 03 28      923,67 
   -50m00.30.31(30,31)-100m01.03.28(32,97)
2)  BLANCHI FRANCESCA         M 40 1974  AQUATICA S.CASCIANO       01 08 70      850,80 
   -50m00.33.21(33,21)-100m01.08.70(35,49)
3)  FARNETANO MARIA GIUSEPPIN M 40 1974  NUOTO CLUB FIRENZE        01 14 78      781,63 
   -50m00.35.98(35,98)-100m01.14.78(38,80)
4)  BERTI LORENZI FLAVIA      M 40 1975  NUOTO CLUB FIRENZE        01 17 62      753,03 
   -50m00.36.72(36,72)-100m01.17.62(51,84)
5)  CECCHERINI NICOLETTA      M 40 1976  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 24 30      693,36 
   -50m00.20.73(20,73)-100m01.24.30(63,57)
6)  GUIDOTTI FRANCESCA        M 40 1976  CIRCOLO NUOTO LUCCA       01 29 17      655,49 
   -50m00.40.20(40,20)-100m01.29.17(48,97)
7)  BONSIGNORI MAURA          M 40 1977  AQUATEMPRA                01 30 33      647,07 
   -50m00.42.93(42,93)-100m01.30.33(47,40)
8)  RICCARDI ELEONORA         M 40 1976  AQUATICA S.CASCIANO       01 32 51      631,82 
   -50m00.45.00(45,00)-100m01.32.51(47,51)
9)  SALVIANTI FRANCESCA       M 40 1977  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   01 38 90      591,00 
   -50m00.48.83(48,83)-100m01.38.90(50,07)
10) CARLI MICHELA             M 40 1977  NUOTO CLUB FIRENZE        01 40 89      579,34 
   -50m00.47.33(47,33)-100m01.40.89(53,56)
11) GAMMUTO ROSARIA           M 40 1976  CHIMERA NUOTO             01 59 39      489,57 
   -50m00.56.40(56,40)-100m01.59.39(62,99)

1)  BURINI SIMONA             M 45 1972  NUOTO CLUB FIRENZE        01 08 95      864,54 
   -50m00.32.20(32,20)-100m01.08.95(36,75)
2)  RONCHIERI FEDERICA        M 45 1969  RARI NANTES MASSA         01 14 08      804,67 
   -50m00.34.98(34,98)-100m01.14.08(39,10)
3)  MORELLI MARIANNA          M 45 1971  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 15 79      786,52 
   -50m00.36.50(36,50)-100m01.15.79(39,29)
4)  ZENI ELISABETTA           M 45 1972  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 15 95      784,86 
   -50m00.36.72(36,72)-100m01.15.95(39,23)
5)  MENICAGLI BARBARA         M 45 1969  DLF NUOTO LIVORNO         01 19 06      753,98 
   -50m00.36.85(36,85)-100m01.19.06(42,21)
6)  LIVI BACCI CATERINA       M 45 1970  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 21 69      729,71 
   -50m00.39.86(39,86)-100m01.21.69(41,83)
7)  PALLONI CLAUDIA           M 45 1971  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 23 57      713,29 
   -50m00.39.74(39,74)-100m01.23.57(43,83)
8)  TRUDU CRISTINA            M 45 1970  VIRTUS BUONCONVENTO       01 26 61      688,26 
   -50m00.40.80(40,80)-100m01.26.61(45,81)
9)  MARCHINI ALESSIA          M 45 1972  NUOTO LUCCA CAPANNORI     01 26 79      686,83 
   -50m00.41.56(41,56)-100m01.26.79(45,23)
10) CAROTI GHELLI FRANCESCA   M 45 1970  NUOTOPIU ACADEMY          01 27 87      678,39 
   -50m00.41.39(41,39)-100m01.27.87(46,48)
11) DINI SABRINA              M 45 1969  BLU WATER                 01 31 00      655,05 
   -50m00.39.18(39,18)-100m01.31.00(51,82)
12) POLLACCHI ELEONORA        M 45 1969  NUOTO LUCCA CAPANNORI     01 31 03      654,84 
   -50m00.42.48(42,48)-100m01.31.03(48,55)
13) MARTINI LETIZIA           M 45 1973  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 37 81      609,45 
   -50m00.46.64(46,64)-100m01.37.81(51,17)
14) LATTANZI DEBORA           M 45 1971  VIRTUS BUONCONVENTO       01 41 96      584,64 
   -50m00.48.70(48,70)-100m01.41.96(53,26)

1)  FILIPPINI SIMONA          M 50 1966  POL. AMATORI PRATO        01 13 16      839,26 
   -50m00.34.77(34,77)-100m01.13.16(38,39)
2)  ZULIAN WILMA              M 50 1965  NUOTO CLUB FIRENZE        01 23 49      735,42 
   -50m00.38.77(38,77)-100m01.23.49(44,72)
3)  GRASSINI PAOLA            M 50 1965  NUOTOPIU ACADEMY          01 24 94      722,86 
   -50m00.39.14(39,14)-100m01.24.94(45,80)
4)  ORSINI ELENA              M 50 1966  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 25 94      714,45 
   -50m00.40.88(40,88)-100m01.25.94(45,06)
5)  MASTRANGELO ADA           M 50 1968  DLF NUOTO LIVORNO         01 38 40      623,98 
   -50m00.42.01(42,01)-100m01.38.40(56,39)
6)  DEL BINO MANUELA          M 50 1965  VERSILIANUOTO             01 47 78      569,68 
   -50m00.51.56(51,56)-100m01.47.78(56,22)
7)  LORENZINI CHIARA          M 50 1968  MASTERLAB ROSIGNANO       01 48 97      563,46 
   -50m00.50.27(50,27)-100m01.48.97(58,70)
8)  KVITKA OLGA               M 50 1964  DLF NUOTO LIVORNO         01 51 79      549,24 
   -50m00.55.15(55,15)-100m01.51.79(56,64)
9)  BIENTINESI SUSANNA        M 50 1966  DLF NUOTO LIVORNO         02 08 08      479,39 
   -50m00.58.04(58,04)-100m02.08.08(70,04)

1)  HARMER JANET              M 55 1959  NUOTO CLUB FIRENZE        01 17 68      821,96 
   -50m00.36.26(36,26)-100m01.17.68(41,42)

1)  VACCAI ELISABETTA         M 60 1954  DLF NUOTO LIVORNO         01 44 33      648,23 
   -50m00.46.92(46,92)-100m01.44.33(57,41)
2)  TAME CLARE                M 60 1956  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 52 57      600,78 
   -50m00.54.88(54,88)-100m01.52.57(57,69)

1)  GERBI MARIA PIA           M 65 1949  NUOTO CLUB FIRENZE        01 41 57      697,25 
   -50m00.46.39(46,39)-100m01.41.57(55,18)
2)  LOMBARDI SANDRA           M 65 1952  DLF NUOTO LIVORNO         01 51 42      635,61 
   -50m00.49.80(49,80)-100m01.51.42(61,62)


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Stile Libero Maschi   ---
   Atleta                     Cat       Societa                   Tempo          Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  VESPIGNANI LEONARDO       U 25 1998  H SPORT - PRATO           00 56 25    (876,44) 
   -50m00.27.20(27,20)-100m00.56.25(29,05)
2)  CORSETTI LEONARDO         U 25 1994  NUOTO CLUB FIRENZE        00 56 37    (874,58) 
   -50m00.26.53(26,53)-100m00.56.37(29,84)
3)  DAL PINO ALESSANDRO       U 25 1995  NUOTO LUCCA CAPANNORI     01 10 00    (704,29) 
   -50m00.34.00(34,00)-100m01.10.00(36,00)
4)  LUPI LEONARDO             U 25 1996  AQUATEMPRA                01 10 59    (698,40) 
   -50m00.33.77(33,77)-100m01.10.59(36,82)
nc  NENCINI MARCO             U 25 1995  H SPORT - PRATO           Squalifica           

1)  PETRINI ANDREA            M 25 1992  VIRTUS BUONCONVENTO       00 52 43      940,30 
   -50m00.24.97(24,97)-100m00.52.43(27,46)
2)  BORTOLOTTI SIMONE         M 25 1991  CSI NUOTO PRATO           00 55 77      883,99 
   -50m00.26.94(26,94)-100m00.55.77(28,83)
3)  PROVOROV DENIS            M 25 1989  RARI NANTES MASSA         00 56 48      872,88 
   -50m00.27.26(27,26)-100m00.56.48(29,22)
4)  PELOSINI CHRISTOPHER      M 25 1991  NUOTO CLUB FIRENZE        00 59 25      832,07 
   -50m00.28.73(28,73)-100m00.59.25(30,52)
5)  MANETTI LEONARDO          M 25 1992  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   00 59 77      824,83 
   -50m00.28.15(28,15)-100m00.59.77(31,62)
6)  BORTOLOTTO DARIO          M 25 1992  TEAM ACQUA SPORT          01 00 35      816,90 
   -50m00.29.41(29,41)-100m01.00.35(30,94)
7)  CAROTENUTO FRANCESCO      M 25 1993  MASTERLAB ROSIGNANO       01 04 03      769,95 
   -50m00.32.02(32,02)-100m01.04.03(32,01)
8)  LIBRALATO LUCA            M 25 1989  DLF NUOTO LIVORNO         01 06 41      742,36 
   -50m00.30.83(30,83)-100m01.06.41(35,58)
9)  COSTANTINI ANDREA         M 25 1992  VIRTUS BUONCONVENTO       01 06 45      741,91 
   -50m00.31.40(31,40)-100m01.06.45(35,05)
10) LAMI MIRKO                M 25 1992  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 08 79      716,67 
   -50m00.32.54(32,54)-100m01.08.79(36,25)
11) LORENZI RENATO LEONARDO   M 25 1991  CIRCOLO NUOTO LUCCA       01 09 52      709,15 
   -50m00.32.53(32,53)-100m01.09.52(36,99)
12) LUNARDI ALESSANDRO        M 25 1992  NUOTO LUCCA CAPANNORI     01 09 61      708,23 
   -50m00.33.47(33,47)-100m01.09.61(36,14)
13) CAVALLUCCI TOMMASO        M 25 1989  CIRCOLO NUOTO LUCCA       01 10 25      701,78 
   -50m00.34.33(34,33)-100m01.10.25(35,92)
14) SCATENA LORENZO           M 25 1989  NUOTO LUCCA CAPANNORI     01 11 22      692,22 
   -50m00.32.90(32,90)-100m01.11.22(38,32)
15) PRESTA ANDREA             M 25 1990  POL. AMATORI PRATO        01 12 65      678,60 
   -50m00.34.93(34,93)-100m01.12.65(37,72)
16) TOSI LORENZO              M 25 1990  CANOTTIERI ARNO PISA      01 13 57      670,11 
   -50m00.32.76(32,76)-100m01.13.57(40,81)

1)  PETRENI SIMONE            M 30 1985  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 55 09      896,53 
   -50m00.26.98(26,98)-100m00.55.09(28,11)
2)  DAMERI PIETRO             M 30 1986  NUOTO CLUB FIRENZE        00 55 79      885,28 
   -50m00.26.53(26,53)-100m00.55.79(29,26)
3)  MELONARO MATTIA           M 30 1988  VIRTUS BUONCONVENTO       00 56 76      870,16 
   -50m00.26.94(26,94)-100m00.56.76(29,82)
4)  KRASSIOUK NIKITA          M 30 1986  NUOTO CLUB FIRENZE        00 57 57      857,91 
   -50m00.27.07(27,07)-100m00.57.57(30,50)
5)  SANESI RICCARDO           M 30 1985  CSI NUOTO PRATO           00 58 35      846,44 
   -50m00.28.31(28,31)-100m00.58.35(30,04)
6)  SGARZI SIMONE             M 30 1988  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 59 50      830,08 
   -50m00.28.27(28,27)-100m00.59.50(31,23)
7)  BONANNI NICCOLO'          M 30 1985  POL. AMATORI PRATO        01 00 79      812,47 
   -50m00.29.31(29,31)-100m01.00.79(31,48)
8)  ROSSI RICCARDO            M 30 1985  CHIMERA NUOTO             01 01 64      801,27 
   -50m00.28.77(28,77)-100m01.01.64(32,87)
9)  TONNI ANDREA              M 30 1984  CSI NUOTO PRATO           01 02 18      794,31 
   -50m00.29.92(29,92)-100m01.02.18(32,26)
10) FORNI MATTEO              M 30 1986  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 02 91      785,09 
   -50m00.29.42(29,42)-100m01.02.91(33,49)
11) VOLPI VALERIO             M 30 1987  DLF NUOTO LIVORNO         01 03 14      782,23 
   -50m00.30.12(30,12)-100m01.03.14(33,02)
12) BERTUCCELLI DAVIDE        M 30 1987  BLU WATER                 01 03 25      780,87 
   -50m00.29.24(29,24)-100m01.03.25(34,01)
13) FERON GABRIELE            M 30 1985  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 03 31      780,13 
   -50m00.30.68(30,68)-100m01.03.31(32,63)
14) GRAGNANIELLO MATTEO       M 30 1984  NUOTO LUCCA CAPANNORI     01 07 66      729,97 
   -50m00.32.33(32,33)-100m01.07.66(35,33)
15) CECCANTI CLAUDIO          M 30 1984  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 07 95      726,86 
   -50m00.31.27(31,27)-100m01.07.95(36,68)
16) BINI ANDREA               M 30 1984  SUPREMA NUOTO             01 07 96      726,75 
   -50m00.31.55(31,55)-100m01.07.96(36,41)
17) ANDRENACCI FABIO          M 30 1986  VIRTUS BUONCONVENTO       01 09 45      711,16 
   -50m00.33.08(33,08)-100m01.09.45(36,37)
18) AMORUSO ANDREA            M 30 1986  AQUATEMPRA                01 09 63      709,32 
   -50m00.31.99(31,99)-100m01.09.63(37,64)
19) PERINTI EMANUELE          M 30 1988  VIRTUS BUONCONVENTO       01 11 10      694,66 
   -50m00.33.96(33,96)-100m01.11.10(37,14)
20) GEMIGNANI DARIO           M 30 1988  AQUATEMPRA                01 17 74      635,32 
   -50m00.36.24(36,24)-100m01.17.74(41,50)

1)  MALFATTI VALERIO          M 35 1981  AQUATICA S.CASCIANO       00 58 17      874,16 
   -50m00.26.99(26,99)-100m00.58.17(31,18)
2)  RIGHI ANDREA              M 35 1979  CSI NUOTO PRATO           00 58 55      868,49 
   -50m00.28.91(28,91)-100m00.58.55(29,64)
3)  GENTILI TOMMASO           M 35 1983  NUOTO CLUB FIRENZE        00 58 92      863,03 
   -50m00.27.73(27,73)-100m00.58.92(31,19)
4)  MEREGALLI ALESSANDRO      M 35 1982  CIRCOLO NUOTO LUCCA       00 59 98      847,78 
   -50m00.28.61(28,61)-100m00.59.98(31,37)
5)  PASSETTI EMILIO           M 35 1979  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 00 17      845,11 
   -50m00.28.81(28,81)-100m01.00.17(31,36)
6)  LOMBARDI SIMONE           M 35 1983  DLF NUOTO LIVORNO         01 00 93      834,56 
   -50m00.29.01(29,01)-100m01.00.93(31,92)
7)  PAGLIANTI JACOPO          M 35 1982  DLF NUOTO LIVORNO         01 02 12      818,58 
   -50m00.30.00(30,00)-100m01.02.12(32,12)
fc  BOTTARI CARMELO           M 35 1980  ATHON AUGUSTA             01 02 63    (811,91) 
   -50m00.29.43(29,43)-100m01.02.63(33,20)
8)  BIANCHI MIRKO             M 35 1979  CSI NUOTO PRATO           01 03 34      802,81 
   -50m00.30.60(30,60)-100m01.03.34(32,74)
9)  FULIMENI LUCA             M 35 1982  VIRTUS BUONCONVENTO       01 04 77      785,09 
   -50m00.30.11(30,11)-100m01.04.77(34,66)
10) BORDIGONI MARCO           M 35 1979  RARI NANTES MASSA         01 05 34      778,24 
   -50m00.30.80(30,80)-100m01.05.34(34,54)
11) LESSI MARCO               M 35 1981  DLF NUOTO LIVORNO         01 06 60      763,51 
   -50m00.31.08(31,08)-100m01.06.60(35,52)
12) MAESTRELLI ANDREA         M 35 1983  AQUATEMPRA                01 08 81      738,99 
   -50m00.32.61(32,61)-100m01.08.81(36,20)
13) MORLACCO FRANCESCO        M 35 1983  VIRTUS BUONCONVENTO       01 10 03      726,12 
   -50m00.32.14(32,14)-100m01.10.03(37,89)
fc  D'AMICO NICOLA            M 35 1979  CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 01 10 86    (717,61) 
   -50m00.34.07(34,07)-100m01.10.86(36,79)
14) POTACQUI MATTEO           M 35 1982  VIRTUS BUONCONVENTO       01 11 15      714,69 
   -50m00.34.01(34,01)-100m01.11.15(37,14)
15) ANGIULI GIOVANNI          M 35 1980  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 11 54      710,79 
   -50m00.33.27(33,27)-100m01.11.54(38,27)
16) NASINI DANIELE            M 35 1981  VIRTUS BUONCONVENTO       01 12 95      697,05 
   -50m00.35.55(35,55)-100m01.12.95(37,40)
17) PUCCI FABRIZIO            M 35 1982  NUOTO LUCCA CAPANNORI     01 12 98      696,77 
   -50m00.32.23(32,23)-100m01.12.98(40,75)
18) TOMMASINI ANDREA          M 35 1983  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 13 69      690,05 
   -50m00.34.90(34,90)-100m01.13.69(38,79)
19) CALZONI MARCO             M 35 1983  VIRTUS BUONCONVENTO       01 15 47      673,78 
   -50m00.35.60(35,60)-100m01.15.47(39,87)
20) FULVI ENRICO              M 35 1983  VIRTUS BUONCONVENTO       01 17 29      657,91 
   -50m00.36.38(36,38)-100m01.17.29(56,80)
21) MICHELI MIRKO             M 35 1979  CHIMERA NUOTO             01 19 58      638,98 
   -50m00.37.85(37,85)-100m01.19.58(41,73)
22) DIPINTO ANDREA            M 35 1983  AQUATICA S.CASCIANO       01 22 16      618,91 
   -50m00.39.16(39,16)-100m01.22.16(43,00)

1)  SABATINI GIORDANO         M 40 1978  CSI NUOTO PRATO           00 53 28      962,84 
   -50m00.25.64(25,64)-100m00.53.28(27,64)
2)  FORNARI MASSIMO           M 40 1976  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 57 04      899,37 
   -50m00.27.18(27,18)-100m00.57.04(29,86)
3)  ULIVELLI ANDREA           M 40 1974  VIRTUS BUONCONVENTO       01 02 45      821,46 
   -50m00.29.71(29,71)-100m01.02.45(32,74)
4)  MANAO CARLO               M 40 1978  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 02 46      821,33 
   -50m00.30.71(30,71)-100m01.02.46(31,75)
5)  CORTI LORENZO             M 40 1978  VIRTUS POGGIBONSI         01 02 80      816,88 
   -50m00.29.80(29,80)-100m01.02.80(33,00)
6)  PERGOLA NICOLA            M 40 1976  NUOTO LUCCA CAPANNORI     01 02 95      814,93 
   -50m00.32.04(32,04)-100m01.02.95(30,91)
7)  COLELLA THOMAS            M 40 1976  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   01 03 71      805,21 
   -50m00.30.54(30,54)-100m01.03.71(33,17)
8)  BALDINI MARCO             M 40 1975  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 03 72      805,08 
   -50m00.30.52(30,52)-100m01.03.72(33,20)
9)  BACHI EMILIANO            M 40 1974  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 04 20      799,07 
   -50m00.30.31(30,31)-100m01.04.20(33,89)
10) DE WET DANIEL RUDOLPH     M 40 1974  NUOTO UISP 2003           01 04 51      795,23 
   -50m00.29.57(29,57)-100m01.04.51(34,94)
11) BRACCINI NICO             M 40 1975  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 06 02      777,04 
   -50m00.31.53(31,53)-100m01.06.02(34,49)
12) SCAMPOLI EMILIANO         M 40 1977  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 06 45      772,01 
   -50m00.32.60(32,60)-100m01.06.45(33,85)
13) GENTINI PIETRO            M 40 1975  DLF NUOTO LIVORNO         01 06 69      769,23 
   -50m00.31.94(31,94)-100m01.06.69(34,75)
14) PETRILLO ALESSANDRO       M 40 1975  RARI NANTES MASSA         01 06 97      766,01 
   -50m00.31.25(31,25)-100m01.06.97(35,72)
15) MOSCA EMANUELE            M 40 1975  NUOTO LUCCA CAPANNORI     01 07 21      763,28 
   -50m00.33.70(33,70)-100m01.07.21(33,51)
16) NAVARRINI LUCA            M 40 1978  CIRCOLO NUOTO LUCCA       01 08 28      751,32 
   -50m00.33.75(33,75)-100m01.08.28(34,53)
17) GIANNONI EMANUELE         M 40 1974  POL. AMATORI PRATO        01 08 47      749,23 
   -50m00.31.81(31,81)-100m01.08.47(36,66)
18) SPAGNOLO SIMONE           M 40 1974  NUOTO UISP 2003           01 08 62      747,60 
   -50m00.33.41(33,41)-100m01.08.62(35,21)
19) CARDELLINI IARI           M 40 1978  MASTERLAB ROSIGNANO       01 09 22      741,12 
   -50m00.32.65(32,65)-100m01.09.22(36,57)
20) RIDOLFI ANDREA            M 40 1975  VIRTUS BUONCONVENTO       01 10 56      727,04 
   -50m00.33.86(33,86)-100m01.10.56(36,70)
21) AMADIO SALVATORE          M 40 1977  NUOTO CLUB FIRENZE        01 10 96      722,94 
   -50m00.32.46(32,46)-100m01.10.96(38,50)
22) STANGANINI NICOLA         M 40 1977  CHIMERA NUOTO             01 11 05      722,03 
   -50m00.32.18(32,18)-100m01.11.05(38,87)
23) BERTANI VALERIO           M 40 1975  DLF NUOTO LIVORNO         01 11 33      719,19 
   -50m00.33.70(33,70)-100m01.11.33(37,63)
24) VENTURI GIOVANNI          M 40 1974  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 11 55      716,98 
   -50m00.34.35(34,35)-100m01.11.55(37,20)
25) BORSACCHI ANDREA          M 40 1975  AQUATICA S.CASCIANO       01 12 67      705,93 
   -50m00.35.10(35,10)-100m01.12.67(37,57)
26) NOVELLO CLAUDIO           M 40 1976  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   01 13 20      700,82 
   -50m00.36.29(36,29)-100m01.13.20(36,91)
27) FALQUI ALFONSO            M 40 1974  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 13 62      696,82 
   -50m00.35.96(35,96)-100m01.13.62(37,66)
28) FRANCESCHI NICOLA         M 40 1978  NUOTO LUCCA CAPANNORI     01 14 16      691,75 
   -50m00.34.00(34,00)-100m01.14.16(40,16)
29) MORELLI LEONARDO          M 40 1974  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 14 46      688,96 
   -50m00.35.94(35,94)-100m01.14.46(38,52)
30) CESETTI MASSIMO           M 40 1975  VIRTUS BUONCONVENTO       01 15 47      679,74 
   -50m00.35.06(35,06)-100m01.15.47(40,41)
31) GELLI NICOLA              M 40 1975  POL. AMATORI PRATO        01 16 18      673,41 
   -50m00.37.22(37,22)-100m01.16.18(38,96)
32) VAGLINI LEONARDO          M 40 1975  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 16 53      670,33 
   -50m00.36.56(36,56)-100m01.16.53(39,97)
33) BALLATORI LUCA            M 40 1977  VIRTUS BUONCONVENTO       01 18 55      653,09 
   -50m00.36.94(36,94)-100m01.18.55(41,61)
34) MERCOGLIANO ANTONIO       M 40 1975  CSI NUOTO PRATO           01 19 47      645,53 
   -50m00.38.80(38,80)-100m01.19.47(40,67)

1)  LOCOCCIOLO RAFFAELE       M 45 1972  NUOTO CLUB FIRENZE        00 55 66      947,90 
   -50m00.26.67(26,67)-100m00.55.66(28,99)
2)  ARPESANI ROBERTO          M 45 1972  DLF NUOTO LIVORNO         00 56 81      928,71 
   -50m00.26.43(26,43)-100m00.56.81(30,38)
3)  ALATI TOMMASO             M 45 1973  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 59 83      881,83 
   -50m00.28.52(28,52)-100m00.59.83(31,31)
4)  BETTI MARCO               M 45 1969  DLF NUOTO LIVORNO         01 00 17      876,85 
   -50m00.28.32(28,32)-100m01.00.17(31,85)
5)  POLI GRAZIANO             M 45 1970  BLU WATER                 01 01 37      859,70 
   -50m00.29.16(29,16)-100m01.01.37(32,21)
6)  BICCHI GIANNI             M 45 1971  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 02 62      842,54 
   -50m00.30.10(30,10)-100m01.02.62(32,52)
7)  LICCIARDELLO GIACOMO      M 45 1972  CANOTTIERI ARNO PISA      01 03 08      836,40 
   -50m00.29.74(29,74)-100m01.03.08(33,34)
8)  CINI ANDREA               M 45 1972  CANOTTIERI ARNO PISA      01 03 36      832,70 
   -50m00.29.75(29,75)-100m01.03.36(33,61)
9)  GIUSTI GABRIELE           M 45 1971  POL. AMATORI PRATO        01 03 73      827,87 
   -50m00.31.14(31,14)-100m01.03.73(32,59)
10) TRUMPY EUGENIO            M 45 1973  DLF NUOTO LIVORNO         01 04 03      823,99 
   -50m00.30.98(30,98)-100m01.04.03(33,05)
11) DAL MONTE VIERI           M 45 1972  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 04 37      819,64 
   -50m00.31.05(31,05)-100m01.04.37(33,32)
12) GUIDI EMANUELE            M 45 1973  DLF NUOTO LIVORNO         01 07 70      779,32 
   -50m00.32.23(32,23)-100m01.07.70(35,47)
13) MASIELLO GERARDO          M 45 1971  NUOTOPIU ACADEMY          01 09 54      758,70 
   -50m00.33.03(33,03)-100m01.09.54(36,51)
14) SCARSELLI FILIPPO         M 45 1973  AQUATEMPRA                01 09 63      757,72 
   -50m00.33.59(33,59)-100m01.09.63(36,04)
15) PEZZANO ENRICO            M 45 1972  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 10 94      743,73 
   -50m00.35.14(35,14)-100m01.10.94(35,80)
16) LELLI MARCO               M 45 1972  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   01 11 46      738,32 
   -50m00.34.62(34,62)-100m01.11.46(36,84)
17) SORBI ANDREA              M 45 1970  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   01 12 61      726,62 
   -50m00.32.84(32,84)-100m01.12.61(39,77)
18) QUOCHI ALESSIO            M 45 1973  DLF NUOTO LIVORNO         01 13 40      718,80 
   -50m00.36.58(36,58)-100m01.13.40(36,82)
19) BULICHELLI GABRIELE       M 45 1971  VIRTUS BUONCONVENTO       01 14 70      706,29 
   -50m00.35.36(35,36)-100m01.14.70(39,34)
20) PLUCHINOTTA LUIGI         M 45 1972  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 15 75      696,50 
   -50m00.35.77(35,77)-100m01.15.75(39,98)
21) BROCCHI DAVIDE            M 45 1970  CSI NUOTO PRATO           01 20 53      655,16 
   -50m00.38.05(38,05)-100m01.20.53(42,48)
22) FRAGONARA VITTORIO        M 45 1970  NUOTO CLUB FIRENZE        01 20 57      654,83 
   -50m00.36.22(36,22)-100m01.20.57(44,35)
23) MERCATELLI LUCA           M 45 1972  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   01 22 19      641,93 
   -50m00.38.42(38,42)-100m01.22.19(43,77)
24) FAGIANI TONINO            M 45 1972  VIRTUS BUONCONVENTO       01 22 44      639,98 
   -50m00.39.55(39,55)-100m01.22.44(42,89)
25) CALDARONE TIZIANO         M 45 1972  CHIMERA NUOTO             01 24 85      621,80 
   -50m00.39.36(39,36)-100m01.24.85(45,49)
26) PASSERA LEONARDO          M 45 1972  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 25 02      620,56 
   -50m00.39.04(39,04)-100m01.25.02(45,98)
27) BEVILACQUA GIUSEPPE       M 45 1971  CHIMERA NUOTO             01 33 71      563,01 
   -50m00.44.88(44,88)-100m01.33.71(48,83)

1)  BIANCOTTI MARINO          M 50 1966  DLF NUOTO LIVORNO         00 58 80      927,38 
   -50m00.28.14(28,14)-100m00.58.80(30,66)
2)  CASATI MARCO              M 50 1967  NUOTO CLUB FIRENZE        00 58 92      925,49 
   -50m00.28.09(28,09)-100m00.58.92(30,83)
3)  NOCENTINI ROBERTO         M 50 1968  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 02 66      870,25 
   -50m00.29.93(29,93)-100m01.02.66(32,73)
4)  PAOLI STEFANO             M 50 1968  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 05 62      831,00 
   -50m00.31.65(31,65)-100m01.05.62(33,97)
5)  SPAGNOLI CARLO            M 50 1966  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   01 06 15      824,34 
   -50m00.32.15(32,15)-100m01.06.15(34,00)
6)  BIZZETI CLAUDIO           M 50 1965  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 06 21      823,59 
   -50m00.32.01(32,01)-100m01.06.21(34,20)
fc  BO ROBERTO                M 50 1966  RARI NANTES GERBIDO       01 06 29    (822,60) 
   -50m00.32.29(32,29)-100m01.06.29(34,00)
7)  BINAZZI LUCA              M 50 1968  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 10 91      769,00 
   -50m00.35.06(35,06)-100m01.10.91(35,85)
8)  PIERI SANDRO              M 50 1967  NUOTO LUCCA CAPANNORI     01 11 23      765,55 
   -50m00.34.61(34,61)-100m01.11.23(36,62)
9)  DEL CORSO TOMMASO         M 50 1964  CANOTTIERI ARNO PISA      01 11 61      761,49 
   -50m00.34.37(34,37)-100m01.11.61(37,24)
10) SANTOMAURO STEFANO        M 50 1968  NUOTO UISP 2003           01 12 35      753,70 
   -50m00.34.45(34,45)-100m01.12.35(37,90)
11) ALLEGRINI ALBERTO         M 50 1965  NUOTO LUCCA CAPANNORI     01 13 12      745,76 
   -50m00.35.28(35,28)-100m01.13.12(37,84)
12) GIROTTI MICHELE           M 50 1966  VIRTUS BUONCONVENTO       01 13 39      743,02 
   -50m00.34.96(34,96)-100m01.13.39(38,43)
13) TAVIANI MAURO             M 50 1968  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 13 69      739,99 
   -50m00.34.38(34,38)-100m01.13.69(39,31)
14) IMPERATO ANDREA           M 50 1965  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   01 14 86      728,43 
   -50m00.36.51(36,51)-100m01.14.86(38,35)
15) DI BENEDETTO MAURIZIO     M 50 1966  POL. AMATORI PRATO        01 16 73      710,67 
   -50m00.37.30(37,30)-100m01.16.73(39,43)
16) VALENTI VIERI             M 50 1966  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 18 34      696,07 
   -50m00.38.34(38,34)-100m01.18.34(40,00)
17) GIBIINO MAURIZIO          M 50 1967  AQUATEMPRA                01 18 86      691,48 
   -50m00.37.36(37,36)-100m01.18.86(41,50)
18) PASQUINI MARCO            M 50 1967  VERSILIANUOTO             01 20 06      681,11 
   -50m00.21.75(21,75)-100m01.20.06(58,31)
19) MORELLI MICHELE           M 50 1966  DLF NUOTO LIVORNO         01 22 14      663,87 
   -50m00.39.74(39,74)-100m01.22.14(42,40)
20) CAPANCIONI MARCO          M 50 1968  VIRTUS BUONCONVENTO       01 23 69      651,57 
   -50m00.40.05(40,05)-100m01.23.69(43,64)
21) BOZZI FRANCESCO           M 50 1965  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 32 51      589,45 
   -50m00.41.36(41,36)-100m01.32.51(51,15)

1)  MONTANELLI AMEDEO         M 55 1963  DLF NUOTO LIVORNO         01 00 33      933,37 
   -50m00.28.71(28,71)-100m01.00.33(31,62)
2)  PALOMBA FABRIZIO          M 55 1962  DLF NUOTO LIVORNO         01 01 14      921,00 
   -50m00.28.40(28,40)-100m01.01.14(32,74)
3)  BELLINI DARIO             M 55 1963  NUOTOPIU ACADEMY          01 04 33      875,33 
   -50m00.30.29(30,29)-100m01.04.33(34,04)
4)  CALDANI GIANLUCA          M 55 1963  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 05 37      861,40 
   -50m00.31.30(31,30)-100m01.05.37(34,07)
5)  TISTARELLI ANDREA         M 55 1959  DLF NUOTO LIVORNO         01 09 02      815,85 
   -50m00.32.43(32,43)-100m01.09.02(36,59)
6)  NANNINI ALESSANDRO        M 55 1961  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 11 98      782,30 
   -50m00.34.66(34,66)-100m01.11.98(37,32)
7)  SERAFINI MAURIZIO         M 55 1961  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 12 26      779,27 
   -50m00.34.51(34,51)-100m01.12.26(37,75)
8)  NATALI DANILO             M 55 1962  NUOTO CLUB FIRENZE        01 14 67      754,12 
   -50m00.32.75(32,75)-100m01.14.67(41,92)
9)  FROSINI GIANLUCA          M 55 1960  CSI NUOTO PRATO           01 15 45      746,32 
   -50m00.36.18(36,18)-100m01.15.45(39,27)
10) BARBARA RICCARDO ANTONIO  M 55 1959  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 18 70      715,50 
   -50m00.37.81(37,81)-100m01.18.70(40,89)
11) CICERONE CLAUDIO          M 55 1959  AQUATICA S.CASCIANO       01 19 10      711,88 
   -50m00.36.88(36,88)-100m01.19.10(42,22)
12) ERCOLINI MASSIMO          M 55 1963  DLF NUOTO LIVORNO         01 20 79      696,99 
   -50m00.37.96(37,96)-100m01.20.79(42,83)
13) FARNETANI RICCARDO        M 55 1961  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 25 59      657,90 
   -50m00.41.45(41,45)-100m01.25.59(44,14)
14) NARDINI FABRIZIO          M 55 1962  AQUATEMPRA                01 25 96      655,07 
   -50m00.40.45(40,45)-100m01.25.96(45,51)
15) NERICI GIAMPIERO          M 55 1960  NUOTO LUCCA CAPANNORI     01 26 35      652,11 
   -50m00.40.30(40,30)-100m01.26.35(46,05)
fc  MARSON ENZO               M 55 1963  RAPALLO NUOTO             01 27 38    (644,43) 
   -50m00.42.34(42,34)-100m01.27.38(45,04)
16) FABBRI BRUNO              M 55 1960  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   01 27 82      641,20 
   -50m00.42.41(42,41)-100m01.27.82(45,41)
17) BINI DINO                 M 55 1961  NUOTO LUCCA CAPANNORI     01 35 15      591,80 
   -50m00.46.88(46,88)-100m01.35.15(48,27)

1)  PANICUCCI MARCO           M 60 1958  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 08 72      844,44 
   -50m00.31.70(31,70)-100m01.08.72(37,02)
2)  INNOCENTI DANIELE         M 60 1957  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 12 34      802,18 
   -50m00.35.08(35,08)-100m01.12.34(37,26)
3)  CAPONI FLAMINIO           M 60 1956  NUOTO CLUB FIRENZE        01 14 93      774,46 
   -50m00.34.82(34,82)-100m01.14.93(40,11)
4)  CONTI DANILO              M 60 1955  ESSECI NUOTO              01 21 22      714,48 
   -50m00.38.50(38,50)-100m01.21.22(42,72)
5)  FONZI GIANCARLO           M 60 1957  DLF NUOTO LIVORNO         01 22 36      704,59 
   -50m00.38.12(38,12)-100m01.22.36(44,24)
6)  MELANI ENRICO             M 60 1955  MASTERLAB ROSIGNANO       01 38 21      590,88 
   -50m00.46.33(46,33)-100m01.38.21(51,88)
7)  ROSINI WALTER             M 60 1957  VIRTUS BUONCONVENTO       01 39 41      583,74 
   -50m00.48.13(48,13)-100m01.39.41(51,28)

1)  BARONTINI ILIO            M 65 1951  DLF NUOTO LIVORNO         01 08 49      879,98 
   -50m00.32.92(32,92)-100m01.08.49(35,57)
2)  SALMI GIULIANO            M 65 1951  DLF NUOTO LIVORNO         01 18 63      766,50 
   -50m00.37.59(37,59)-100m01.18.63(41,04)
3)  PAPPALARDO CARMELO        M 65 1952  DLF NUOTO LIVORNO         01 54 99      524,13 
   -50m00.50.07(50,07)-100m01.54.99(64,92)

1)  BECCHETTI ROMOLO          M 70 1946  AQUATICA S.CASCIANO       01 21 01      796,94 
   -50m00.39.51(39,51)-100m01.21.01(41,50)
2)  BORRELLI VITO             M 70 1948  DLF NUOTO LIVORNO         01 35 97      672,71 
   -50m00.44.98(44,98)-100m01.35.97(50,99)
3)  TURINI TIBERIO            M 70 1946  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 55 11      560,85 
   -50m00.53.08(53,08)-100m01.55.11(62,03)
Torna a inizio pagina

100 MI

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Misti Femmine   ---
   Atleta                     Cat       Societa                   Tempo          Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  VENTURI MARIA CHIARA      U 25 1997  CSI NUOTO PRATO           01 10 73    (906,26) 
   -50m00.33.41(33,41)-100m01.10.73(37,32)
2)  SANTOMAURO SILVIA         U 25 1997  NUOTO UISP 2003           01 16 32    (839,88) 
   -50m00.34.54(34,54)-100m01.16.32(41,78)
3)  MIGNACCA GIULIA           U 25 1997  AQUATEMPRA                01 34 23    (680,25) 
   -50m00.43.58(43,58)-100m01.34.23(50,65)

1)  CHITI STEFANIA            M 25 1992  H SPORT - PRATO           01 09 71      919,52 
   -50m00.32.72(32,72)-100m01.09.71(36,99)
fc  SALETTI COSTANZA          M 25 1992  VILLA BONELLI NUOTO       01 11 02    (902,56) 
   -50m00.31.49(31,49)-100m01.11.02(39,53)
2)  MORGANTINI MARTINA        M 25 1993  BLU WATER                 01 14 51      860,29 
   -50m00.35.03(35,03)-100m01.14.51(39,48)
3)  BRUNELLI VERONICA         M 25 1990  CSI NUOTO PRATO           01 18 85      812,94 
   -50m00.35.98(35,98)-100m01.18.85(42,87)
4)  TANFANI ELENA             M 25 1990  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 20 89      792,43 
   -50m00.37.10(37,10)-100m01.20.89(43,79)
5)  BORGHESI INDIA            M 25 1992  CIRCOLO NUOTO LUCCA       01 21 25      788,92 
   -50m00.37.96(37,96)-100m01.21.25(43,29)
6)  GELLI ELISA               M 25 1992  CSI NUOTO PRATO           01 24 48      758,76 
   -50m00.39.11(39,11)-100m01.24.48(45,37)
7)  DEI ILARIA                M 25 1990  VIRTUS POGGIBONSI         01 27 64      731,40 
   -50m00.41.89(41,89)-100m01.27.64(45,75)
8)  FERRETTI VALENTINA        M 25 1993  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 27 80      730,07 
   -50m00.39.07(39,07)-100m01.27.80(48,73)
9)  LANDINI FEDERICA          M 25 1989  NUOTO CLUB FIRENZE        01 31 91      697,42 
   -50m00.41.29(41,29)-100m01.31.91(50,62)
10) FARRI MARTINA             M 25 1991  CSI NUOTO PRATO           01 36 00      667,71 
   -50m00.46.81(46,81)-100m01.36.00(49,19)

1)  GUALANDI CHIARA           M 30 1988  DLF NUOTO LIVORNO         01 09 94      914,21 
   -50m00.32.11(32,11)-100m01.09.94(37,83)
2)  TARGIONI CLAUDIA          M 30 1988  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 11 30      896,77 
   -50m00.32.44(32,44)-100m01.11.30(38,86)
3)  MALCOTTI GIULIA           M 30 1986  CSI NUOTO PRATO           01 14 22      861,49 
   -50m00.34.47(34,47)-100m01.14.22(39,75)
4)  TOFANI ILARIA             M 30 1988  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 20 86      790,75 
   -50m00.38.58(38,58)-100m01.20.86(42,28)
5)  INNOCENTI SERENA          M 30 1987  AQUATEMPRA                01 25 46      748,19 
   -50m00.40.48(40,48)-100m01.25.46(44,98)
6)  CASELLI MARTINA           M 30 1988  BLU WATER                 01 25 97      743,75 
   -50m00.39.39(39,39)-100m01.25.97(46,58)
7)  CAPECCHI CLIZIA           M 30 1986  CSI NUOTO PRATO           01 28 93      718,99 
   -50m00.40.11(40,11)-100m01.28.93(48,82)
8)  GLORIA ALESSANDRA         M 30 1987  TEAM ACQUA SPORT          01 39 42      643,13 
   -50m00.48.69(48,69)-100m01.39.42(50,73)

1)  MORONI MONICA             M 35 1983  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 32 04      715,12 
   -50m00.45.14(45,14)-100m01.32.04(46,90)
2)  MARTINI GIULIA            M 35 1982  VIRTUS BUONCONVENTO       01 38 67      667,07 
   -50m00.45.74(45,74)-100m01.38.67(52,93)
3)  GIROLAMO ILARIA           M 35 1979  CHIMERA NUOTO             01 40 08      657,67 
   -50m00.47.84(47,84)-100m01.40.08(52,24)

1)  BLANCHI FRANCESCA         M 40 1974  AQUATICA S.CASCIANO       01 20 15      827,57 
   -50m00.36.82(36,82)-100m01.20.15(43,33)
2)  FLORIS SABRINA            M 40 1977  NUOTO CLUB FIRENZE        01 20 19      827,16 
   -50m00.34.98(34,98)-100m01.20.19(45,21)
3)  RAGGIANTE CRISTINA        M 40 1974  CSI NUOTO PRATO           01 31 06      728,42 
   -50m00.42.59(42,59)-100m01.31.06(48,47)
4)  BRANCHI SIMONA            M 40 1976  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 33 14      712,15 
   -50m00.44.52(44,52)-100m01.33.14(48,62)
5)  GUIDOTTI FRANCESCA        M 40 1976  CIRCOLO NUOTO LUCCA       01 44 50      634,74 
   -50m00.49.17(49,17)-100m01.44.50(55,33)
6)  MARIANELLI LARA           M 40 1974  DLF NUOTO LIVORNO         01 45 06      631,35 
   -50m00.50.92(50,92)-100m01.45.06(54,14)

1)  BRUZZONE MICHELA          M 45 1970  DLF NUOTO LIVORNO         01 16 80      882,81 
   -50m00.35.86(35,86)-100m01.16.80(40,94)
2)  BERTACCHE ALESSANDRA      M 45 1969  ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO  01 17 10      879,38 
   -50m00.37.36(37,36)-100m01.17.10(39,74)
3)  DE VERONICO RITA          M 45 1971  NUOTO CLUB FIRENZE        01 23 30      813,93 
   -50m00.38.73(38,73)-100m01.23.30(44,57)
4)  ZENI ELISABETTA           M 45 1972  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 28 70      764,37 
   -50m00.43.09(43,09)-100m01.28.70(45,61)
5)  MARCHI PATRIZIA           M 45 1973  DLF NUOTO LIVORNO         01 36 74      700,85 
   -50m00.46.08(46,08)-100m01.36.74(50,66)
6)  FABIANI CRISTINA          M 45 1969  VIRTUS BUONCONVENTO       01 43 15      657,30 
   -50m00.48.09(48,09)-100m01.43.15(55,06)
7)  LIVIGNI EMILIA            M 45 1972  DLF NUOTO LIVORNO         01 45 07      645,28 
   -50m00.50.02(50,02)-100m01.45.07(55,05)
8)  HASS SILKE                M 45 1971  DLF NUOTO LIVORNO         01 54 99      589,62 
   -50m00.54.05(54,05)-100m01.54.99(60,94)

1)  ORSIMARI SERENA           M 50 1964  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 25 48      817,15 
   -50m00.39.26(39,26)-100m01.25.48(46,22)
2)  ORSINI ELENA              M 50 1966  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 39 65      700,95 
   -50m00.47.58(47,58)-100m01.39.65(52,07)
3)  GUGLIELMI SIMONETTA       M 50 1964  VIRTUS BUONCONVENTO       01 46 56      655,50 
   -50m00.51.48(51,48)-100m01.46.56(55,08)
4)  FILIPPESCHI SILVIA        M 50 1966  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 52 76      619,46 
   -50m00.55.64(55,64)-100m01.52.76(57,12)
5)  PANACCIONE FEDERICA       M 50 1964  POL. AMATORI PRATO        02 01 05      577,03 
   -50m00.58.71(58,71)-100m02.01.05(62,34)

1)  MOSCATI SCILLA            M 55 1961  DLF NUOTO LIVORNO         01 41 20      731,52 
   -50m00.50.29(50,29)-100m01.41.20(50,91)
2)  ROSSI FRANCESCA           M 55 1960  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 49 74      674,59 
   -50m00.54.20(54,20)-100m01.49.74(55,54)
3)  UGGERI SUSANNA            M 55 1960  DLF NUOTO LIVORNO         01 57 23      631,49 
   -50m00.51.73(51,73)-100m01.57.23(65,50)

1)  GARIGLIO DANIELA          M 60 1954  NUOTO CLUB FIRENZE        01 37 72      806,90 
   -50m00.44.34(44,34)-100m01.37.72(53,38)
2)  TAME CLARE                M 60 1956  FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 31 82      519,37 
   -50m01.19.01(79,01)-100m02.31.82(72,81)


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Misti Maschi   ---
   Atleta                     Cat       Societa                   Tempo          Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  CORSETTI LEONARDO         U 25 1994  NUOTO CLUB FIRENZE        01 04 85    (853,66) 
   -50m00.29.10(29,10)-100m01.04.85(35,75)

1)  MORAGLIA CHRISTIAN        M 25 1991  NUOTO CLUB FIRENZE        01 04 19      862,44 
   -50m00.29.91(29,91)-100m01.04.19(34,28)
2)  MAZZI JACOPO              M 25 1992  AMATORI NUOTO FOLLONICA   01 05 36      847,00 
   -50m00.30.46(30,46)-100m01.05.36(34,90)
3)  PROVOROV DENIS            M 25 1989  RARI NANTES MASSA         01 05 79      841,47 
   -50m00.30.76(30,76)-100m01.05.79(35,03)
4)  PALAGI LORENZO            M 25 1993  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 05 83      840,95 
   -50m00.30.91(30,91)-100m01.05.83(34,92)
5)  CAROTENUTO AGOSTINO       M 25 1989  MASTERLAB ROSIGNANO       01 08 16      812,21 
   -50m00.32.68(32,68)-100m01.08.16(35,48)
6)  MANETTI LEONARDO          M 25 1992  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   01 11 06      779,06 
   -50m00.32.48(32,48)-100m01.11.06(38,58)
7)  POCCI SIMONE              M 25 1993  AMATORI NUOTO FOLLONICA   01 11 81      770,92 
   -50m00.32.34(32,34)-100m01.11.81(39,47)
8)  FOLINI STEFANO            M 25 1989  CSI NUOTO PRATO           01 13 37      754,53 
   -50m00.33.88(33,88)-100m01.13.37(39,49)
9)  SODINI ALESSIO            M 25 1990  NUOTO LUCCA CAPANNORI     01 19 86      693,21 
   -50m00.38.06(38,06)-100m01.19.86(41,80)

1)  SANESI RICCARDO           M 30 1985  CSI NUOTO PRATO           01 05 18      852,72 
   -50m00.30.81(30,81)-100m01.05.18(34,37)
2)  TONNI ANDREA              M 30 1984  CSI NUOTO PRATO           01 10 32      790,39 
   -50m00.30.83(30,83)-100m01.10.32(39,49)
3)  ROSSI RICCARDO            M 30 1985  CHIMERA NUOTO             01 11 36      778,87 
   -50m00.33.77(33,77)-100m01.11.36(37,59)
4)  HERD-SMITH MARTIN         M 30 1988  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 11 86      773,45 
   -50m00.32.76(32,76)-100m01.11.86(39,10)
5)  ROMOLINI LUCA             M 30 1985  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 16 26      728,82 
   -50m00.35.08(35,08)-100m01.16.26(41,18)
6)  BINI ANDREA               M 30 1984  SUPREMA NUOTO             01 23 54      665,31 
   -50m00.38.54(38,54)-100m01.23.54(45,00)
7)  GRAGNANIELLO MATTEO       M 30 1984  NUOTO LUCCA CAPANNORI     01 24 24      659,78 
   -50m00.37.47(37,47)-100m01.24.24(46,77)
8)  TORRICELLI GABRIELE       M 30 1984  VIRTUS BUONCONVENTO       01 27 14      637,82 
   -50m00.41.04(41,04)-100m01.27.14(46,10)
9)  COLLINI RICCARDO          M 30 1984  01 ZEROUNO - FIRENZE      01 30 10      616,87 
   -50m00.43.60(43,60)-100m01.30.10(46,50)

1)  PELLI DARIO               M 35 1979  DLF NUOTO LIVORNO         01 02 48      914,85 
   -50m00.28.92(28,92)-100m01.02.48(33,56)
2)  SALVAGNINI NICCOLO'       M 35 1979  CSI NUOTO PRATO           01 07 45      847,44 
   -50m00.32.10(32,10)-100m01.07.45(35,35)
3)  CAMPARI ALESSANDRO        M 35 1982  NUOTO CLUB FIRENZE        01 12 52      788,20 
   -50m00.33.61(33,61)-100m01.12.52(38,91)
4)  BIANCHI MIRKO             M 35 1979  CSI NUOTO PRATO           01 14 96      762,54 
   -50m00.34.65(34,65)-100m01.14.96(40,31)
5)  MARCHETTI GIORGIO         M 35 1981  BLU WATER                 01 15 44      757,69 
   -50m00.34.06(34,06)-100m01.15.44(41,38)
6)  TATANO STEFANO            M 35 1983  POL. AMATORI PRATO        01 18 50      728,15 
   -50m00.35.45(35,45)-100m01.18.50(43,05)
fc  D'AMICO NICOLA            M 35 1979  CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 01 19 86    (715,75) 
   -50m00.37.42(37,42)-100m01.19.86(42,44)
7)  PUCCI FABRIZIO            M 35 1982  NUOTO LUCCA CAPANNORI     01 19 96      714,86 
   -50m00.36.51(36,51)-100m01.19.96(43,45)
8)  MANCA LUCA                M 35 1980  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 23 48      684,71 
   -50m00.40.35(40,35)-100m01.23.48(43,13)
9)  BRACHI CLAUDIO            M 35 1979  CSI NUOTO PRATO           01 26 06      664,19 
   -50m00.40.99(40,99)-100m01.26.06(45,07)
10) FULVI ENRICO              M 35 1983  VIRTUS BUONCONVENTO       01 31 58      624,15 
   -50m00.42.81(42,81)-100m01.31.58(48,77)

1)  SABATINI GIORDANO         M 40 1978  CSI NUOTO PRATO           01 05 90      885,28 
   -50m00.31.51(31,51)-100m01.05.90(34,39)
2)  IAGATTI EMILIANO          M 40 1978  VIRTUS BUONCONVENTO       01 08 95      846,12 
   -50m00.31.51(31,51)-100m01.08.95(37,44)
3)  BACHI EMILIANO            M 40 1974  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 15 48      772,92 
   -50m00.35.58(35,58)-100m01.15.48(39,90)
4)  SCIAMMETTA SALVATORE      M 40 1976  NUOTOPIU ACADEMY          01 16 47      762,91 
   -50m00.36.16(36,16)-100m01.16.47(40,31)
5)  D'ORSI EUGENIO            M 40 1977  DLF NUOTO LIVORNO         01 17 46      753,16 
   -50m00.36.48(36,48)-100m01.17.46(40,98)
6)  PETRILLO ALESSANDRO       M 40 1975  RARI NANTES MASSA         01 17 53      752,48 
   -50m00.37.10(37,10)-100m01.17.53(40,43)
7)  COCOLLI ALESSANDRO        M 40 1974  RARI NANTES MASSA         01 21 56      715,30 
   -50m00.38.22(38,22)-100m01.21.56(43,34)
8)  BRACCINI NICO             M 40 1975  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 21 78      713,38 
   -50m00.38.74(38,74)-100m01.21.78(43,04)
9)  POLIDORI STEFANO          M 40 1978  NUOTO LUCCA CAPANNORI     01 26 86      671,66 
   -50m00.42.85(42,85)-100m01.26.86(44,01)
10) VENTURI GIOVANNI          M 40 1974  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 28 13      661,98 
   -50m00.43.06(43,06)-100m01.28.13(45,07)
11) FALQUI ALFONSO            M 40 1974  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 28 65      658,09 
   -50m00.42.40(42,40)-100m01.28.65(46,25)
12) STANGANINI NICOLA         M 40 1977  CHIMERA NUOTO             01 29 28      653,45 
   -50m00.41.43(41,43)-100m01.29.28(47,85)
13) CESETTI MASSIMO           M 40 1975  VIRTUS BUONCONVENTO       01 30 85      642,16 
   -50m00.44.08(44,08)-100m01.30.85(46,77)
14) GENCA MASSIMILIANO        M 40 1974  CHIMERA NUOTO             01 36 27      606,00 
   -50m00.47.17(47,17)-100m01.36.27(49,10)
15) NOVELLO CLAUDIO           M 40 1976  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   01 38 13      594,52 
   -50m00.49.62(49,62)-100m01.38.13(48,51)

1)  CONTI ALESSANDRO          M 45 1972  RARI NANTES MASSA         01 07 57      890,48 
   -50m00.31.04(31,04)-100m01.07.57(36,53)
2)  TRICOLI CLAUDIO           M 45 1971  CSI NUOTO PRATO           01 12 70      827,65 
   -50m00.33.47(33,47)-100m01.12.70(39,23)
3)  CARNASCIALI GIANLUCA      M 45 1972  NUOTOPIU ACADEMY          01 13 90      814,21 
   -50m00.34.65(34,65)-100m01.13.90(39,25)
4)  VALERI GIANLUCA           M 45 1972  VIRTUS BUONCONVENTO       01 15 07      801,52 
   -50m00.37.69(37,69)-100m01.15.07(37,38)
5)  PAGANO ANDREA             M 45 1973  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   01 16 38      787,77 
   -50m00.36.87(36,87)-100m01.16.38(39,51)
6)  BICCHI GIANNI             M 45 1971  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 19 12      760,49 
   -50m00.36.74(36,74)-100m01.19.12(42,38)
7)  MEUCCI LUCA               M 45 1971  NUOTO UISP 2003           01 21 23      740,74 
   -50m00.38.58(38,58)-100m01.21.23(42,65)
8)  ROSSI LORENZO             M 45 1969  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 25 38      704,73 
   -50m00.41.02(41,02)-100m01.25.38(44,36)
9)  BULICHELLI GABRIELE       M 45 1971  VIRTUS BUONCONVENTO       01 25 62      702,76 
   -50m00.40.33(40,33)-100m01.25.62(45,29)
10) MARRUCCI GABRIELE         M 45 1972  DLF NUOTO LIVORNO         01 26 23      697,78 
   -50m00.40.11(40,11)-100m01.26.23(46,12)
11) BETTARINI ROSSANO         M 45 1971  H SPORT - PRATO           01 26 92      692,25 
   -50m00.41.51(41,51)-100m01.26.92(45,41)
12) SORBI ANDREA              M 45 1970  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   01 31 27      659,25 
   -50m00.43.04(43,04)-100m01.31.27(48,23)
13) FABBRI FRANCESCO          M 45 1972  NUOTOPIU ACADEMY          01 40 45      599,00 
   -50m00.47.15(47,15)-100m01.40.45(53,30)
14) MERCATELLI LUCA           M 45 1972  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   01 40 84      596,69 
   -50m00.49.33(49,33)-100m01.40.84(51,51)
15) RABIZZI VALENTINO         M 45 1969  CSI NUOTO PRATO           01 47 33      560,61 
   -50m00.49.76(49,76)-100m01.47.33(57,57)

1)  TINACCI ANDREA            M 50 1965  NUOTO CLUB FIRENZE        01 07 86      906,13 
   -50m00.32.22(32,22)-100m01.07.86(35,64)
2)  MANNUCCI DANIELE          M 50 1965  DLF NUOTO LIVORNO         01 12 06      853,32 
   -50m00.32.98(32,98)-100m01.12.06(39,08)
3)  SPAGNOLI CARLO            M 50 1966  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   01 16 80      800,65 
   -50m00.36.06(36,06)-100m01.16.80(40,74)
4)  GIOVANNELLI RICCARDO      M 50 1965  DLF NUOTO LIVORNO         01 19 74      771,13 
   -50m00.37.16(37,16)-100m01.19.74(42,58)
5)  CAREGNATO ENRICO          M 50 1966  POL. AMATORI PRATO        01 22 33      746,87 
   -50m00.38.61(38,61)-100m01.22.33(43,72)
6)  BIZZETI CLAUDIO           M 50 1965  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 23 53      736,14 
   -50m00.40.19(40,19)-100m01.23.53(43,34)
7)  BINAZZI LUCA              M 50 1968  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 25 50      719,18 
   -50m00.40.71(40,71)-100m01.25.50(44,79)
8)  GUSTINELLI PIETRO         M 50 1968  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 28 78      692,61 
   -50m00.44.30(44,30)-100m01.28.78(44,48)
9)  DI BENEDETTO MAURIZIO     M 50 1966  POL. AMATORI PRATO        01 29 17      689,58 
   -50m00.42.93(42,93)-100m01.29.17(46,24)
10) CAPANCIONI MARCO          M 50 1968  VIRTUS BUONCONVENTO       01 34 15      653,11 
   -50m00.44.77(44,77)-100m01.34.15(49,38)
11) CELESTE ROBERTO           M 50 1966  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   01 38 05      627,13 
   -50m00.51.09(51,09)-100m01.38.05(46,96)
12) VALENTI VIERI             M 50 1966  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 39 29      619,30 
   -50m00.49.36(49,36)-100m01.39.29(49,93)
13) MORELLI MICHELE           M 50 1966  DLF NUOTO LIVORNO         01 41 27      607,19 
   -50m00.49.25(49,25)-100m01.41.27(52,02)

1)  FRANCESCHI GIOVANNI       M 55 1963  NUOTOPIU ACADEMY          01 04 86      984,89 
   -50m00.29.98(29,98)-100m01.04.86(34,88)
2)  COMELLO SERGIO            M 55 1961  NUOTO VALDINIEVOLE        01 12 79      877,59 
   -50m00.33.29(33,29)-100m01.12.79(39,50)
3)  ARCURI FELICE             M 55 1962  NUOTO CLUB FIRENZE        01 15 47      846,43 
   -50m00.35.80(35,80)-100m01.15.47(39,67)
4)  JURINOVICH ROBERTO        M 55 1959  DLF NUOTO LIVORNO         01 23 48      765,21 
   -50m00.40.60(40,60)-100m01.23.48(42,88)
5)  CHIOFALO GIACOMO          M 55 1960  CANOTTIERI ARNO PISA      01 26 77      736,20 
   -50m00.39.81(39,81)-100m01.26.77(46,96)
6)  FROSINI GIANLUCA          M 55 1960  CSI NUOTO PRATO           01 36 07      664,93 
   -50m00.45.81(45,81)-100m01.36.07(50,26)

1)  MIGANI GABRIELE           M 60 1957  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 30 56      742,60 
   -50m00.40.76(40,76)-100m01.30.56(49,80)
2)  BURNEY GREGORY            M 60 1956  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 32 56      726,56 
   -50m00.44.67(44,67)-100m01.32.56(47,89)
3)  FOLINI MARCO              M 60 1958  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   01 34 37      712,62 
   -50m00.43.20(43,20)-100m01.34.37(51,17)
4)  DEGL'INNOCENTI GUIDO      M 60 1958  NUOTO PIOMBINO            01 36 27      698,56 
   -50m00.47.12(47,12)-100m01.36.27(49,15)
5)  GALIMBERTI MAURO          M 60 1955  CHIMERA NUOTO             02 05 03      537,87 
   -50m00.54.63(54,63)-100m02.05.03(70,40)

1)  PUGGELLI SERGIO           M 65 1949  CSI NUOTO PRATO           01 46 70      664,67 
   -50m00.50.90(50,90)-100m01.46.70(55,80)
2)  SINIGAGLIA REMO           M 65 1952  DLF NUOTO LIVORNO         01 58 64      597,77 
   -50m00.57.00(57,00)-100m01.58.64(61,64)
3)  GRIGO' ULIVIERO           M 65 1951  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 02 02 99      576,63 
   -50m00.57.55(57,55)-100m02.02.99(65,44)

1)  BERTUCCELLI OSVALDO MENOT M 80 1936  VERSILIANUOTO             01 50 33      820,99 
   -50m00.55.23(55,23)-100m01.50.33(55,10)
2)  BENVENUTTI MARIO          M 80 1937  DLF NUOTO LIVORNO         01 53 39      798,84 
   -50m00.55.05(55,05)-100m01.53.39(58,34)
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

1)  FIRENZE NUOTA EXTREMO     119 (A)  01.46.25      957,36 
   Bongini Federico-00 26 61-Petreni Simone-00 24 08-
   Targioni Claudia-00 28 86-Errichi Serena-00 26 70-
2)  VIRTUS BUONCONVENTO       119 (A)  01.51.32      913,76 
   Melonaro Mattia-00 25 74-Cognigni Erika-00 33 35-
   Castellucci Francesca-00 29 36-Petrini Andrea-00 22 87-
3)  DLF NUOTO LIVORNO         119 (A)  01.54.10      891,50 
   Volpi Valerio-00 28 70-Tistarelli Barbara-00 28 85-
   Gualandi Chiara-00 29 80-De Vanna Valentino-00 26 75-
4)  CSI NUOTO PRATO           119 (A)  01.55.91      877,58 
   Bertolini Edoardo-00 29 49-Bortolotti Simone-00 25 40-
   Brunelli Veronica-00 31 13-Malcotti Giulia-00 29 89-
5)  NUOTO CLUB FIRENZE        119 (A)  02.01.07      840,18 
   Serpi Flaviano-00 26 77-Moraglia Christian-00 26 42-
   Foggi Irene-00 33 42-Landini Federica-00 34 46-
6)  CIRCOLO NUOTO LUCCA       119 (A)  02.06.63      803,29 
   Borghesi Tiziano-00 27 62-Moscardini Anita-00 34 83-
   Cavallucci Tommaso-00 31 60-Palazzetti Giulia-00 32 58-

1)  NUOTO CLUB FIRENZE        159 (B)  01.45.47      962,45 
   Polverini Jacopo-00 24 22-Giovannini Lorenzo-00 25 18-
   Fucini Giulia-00 28 56-Tei Melissa-00 27 51-
2)  VIRTUS BUONCONVENTO       159 (B)  01.50.60      917,81 
   Capitani Chiara-00 31 74-Polini Francesco-00 25 75-
   Vagnoni Giacomo-00 25 63-Pedicini Vanessa-00 27 48-
3)  FIRENZE NUOTA EXTREMO     159 (B)  01.57.95      860,62 
   Sgarzi Simone-00 27 36-Forni Matteo-00 27 30-
   Tanfani Elena-00 30 86-Tofani Ilaria-00 32 43-
4)  CIRCOLO NUOTO LUCCA       159 (B)  01.58.37      857,57 
   Meregalli Alessandro-00 27 51-Bianchi Veronica-00 31 08-
   Engle Valentina-00 32 56-Nencioni Alex-00 27 22-
5)  DLF NUOTO LIVORNO         159 (B)  01.59.01      852,95 
   Baldi Daniele-00 26 59-Cozzolini Linda-00 32 86-
   Dello Sbarba Silvia-00 31 59-Libralato Luca-00 27 97-
6)  NUOTO CLUB FIRENZE        159 (B)  02.01.84             
   Cacciatore Alessandro-00 27 26-Gentili Tommaso-00 26 56-
   Berti Lorenzi Flavia-00 34 54-Farnetano Maria Giusep-00 33 48-
7)  CSI NUOTO PRATO           159 (B)  02.06.66      801,44 
   Tonni Andrea-00 28 24-Farri Martina-00 36 39-
   Capecchi Clizia-00 35 11-Sanesi Riccardo-00 26 92-
8)  CHIMERA NUOTO             159 (B)  02.08.54      789,72 
   Palazzi Valentina-00 31 97-Stanganini Nicola-00 31 21-
   Girolamo Ilaria-00 37 81-Rossi Riccardo-00 27 55-
9)  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 159 (B)  02.18.15      734,78 
   Bacci Caterina-00 34 10-Ferretti Valentina-00 35 76-
   Passera Leonardo-00 37 49-Lami Mirko-00 30 80-
10) AQUATEMPRA                159 (B)  02.20.73      721,31 
   Innocenti Serena-00 33 70-Bonsignori Maura-00 40 84-
   Gibiino Maurizio-00 35 61-Amoruso Andrea-00 30 58-
NC  BLU WATER                 159 (B)                  Rit. 
   Bertuccelli Davide-00 00 00-Dini Sabrina-00 00 00-
   Caselli Martina-00 00 00-Marchetti Giorgio-00 00 00-

1)  DLF NUOTO LIVORNO         199 (C)  01.50.07      937,40 
   Chelli Daniele-00 26 50-Del Terra Pamela-00 28 85-
   Piancastelli Irene-00 29 73-Nisato Nicola-00 24 99-
2)  FIRENZE NUOTA EXTREMO     199 (C)  01.54.79      898,86 
   Fornari Massimo-00 26 19-Vannucci Jacopo-00 25 65-
   Valdrighi Stefania-00 31 76-Mankinen Anne-00 31 19-
3)  NUOTO CLUB FIRENZE        199 (C)  01.54.82      898,62 
   Dameri Pietro-00 25 30-Lococciolo Raffaele-00 24 79-
   Rauty Claudia-00 32 56-De Veronico Rita-00 32 17-
4)  H SPORT - PRATO           199 (C)  02.01.04      852,45 
   Ippoliti Lorenzo-00 25 90-Chiti Stefania-00 29 64-
   Paradisi Cecilia-00 37 37-Boschi Alessandro-00 28 13-
5)  POL. AMATORI PRATO        199 (C)  02.03.26      837,09 
   Giusti Gabriele-00 29 52-Maltinti Manuela-00 29 95-
   Filippini Simona-00 33 57-Giannoni Emanuele-00 30 22-
6)  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 199 (C)  02.03.94      832,50 
   Morelli Marianna-00 34 77-Turini Linda-00 30 97-
   Bicchi Gianni-00 28 29-Braccini Nico-00 29 91-
7)  CSI NUOTO PRATO           199 (C)  02.07.88      806,85 
   Raggiante Cristina-00 36 14-Frosini Gianluca-00 34 53-
   Gelli Elisa-00 33 00-Sabatini Giordano-00 24 21-
8)  RARI NANTES MASSA         199 (C)  02.09.85      794,61 
   Conti Alessandro-00 27 11-Bordigoni Marco-00 20 24-
   Bianchi Piera-00 49 54-Ronchieri Federica-00 32 96-
9)  CIRCOLO NUOTO LUCCA       199 (C)  02.16.14      757,90 
   Pippa Giovanni-00 33 20-Ruberti Laila Livia-00 33 46-
   Guidotti Francesca-00 38 08-Morini Stefano-00 31 40-
10) VIRTUS BUONCONVENTO       199 (C)  02.18.28      746,17 
   Iagatti Emiliano-00 28 89-Fabiani Cristina-00 43 91-
   Fulimeni Luca-00 28 26-Trudu Cristina-00 37 22-
11) NUOTO LUCCA CAPANNORI     199 (C)  02.23.49      719,07 
   Pergola Nicola-00 28 31-Pollacchi Eleonora-00 40 13-
   Marchini Alessia-00 38 63-Nerici Giampiero-00 36 42-

1)  DLF NUOTO LIVORNO         239 (D)  01.52.74      971,70 
   Montanelli Amedeo-00 26 88-Molinari Laura-00 29 42-
   Bruzzone Michela-00 30 29-Biancotti Marino-00 26 15-
2)  NUOTO CLUB FIRENZE        239 (D)  02.01.32      902,98 
   Casati Marco-00 27 24-Tinacci Andrea-00 26 70-
   Zulian Wilma-00 37 30-Burini Simona-00 30 08-
3)  FIRENZE NUOTA EXTREMO     239 (D)  02.08.35      853,53 
   Meniconi Fabrizio-00 29 61-Paoli Stefano-00 30 48-
   Chiari Federica-00 33 45-Orsimari Serena-00 34 81-
4)  CSI NUOTO PRATO           239 (D)  02.21.43      774,59 
   Castellani Francesca-00 36 02-Mannori Suellen-00 34 99-
   Puggelli Sergio-00 41 44-Tricoli Claudio-00 28 98-
5)  AQUATICA S.CASCIANO       239 (D)  02.21.58      773,77 
   Becchetti Romolo-00 35 37-Riccardi Eleonora-00 41 32-
   Cicerone Claudio-00 33 83-Blanchi Francesca-00 31 06-
6)  FIRENZE NUOTA EXTREMO     239 (D)  02.26.16             
   Ceccherini Nicoletta-00 37 00-Cerutti Luigi-00 34 56-
   Camiciottoli Francesca-00 37 45-Farnetani Riccardo-00 37 15-
7)  NUOTOPIU ACADEMY          239 (D)  02.34.12      710,81 
   Bologna Eleonora-00 41 24-Caroti Ghelli Francesc-00 38 89-
   Traino Antonio-00 34 09-Fabbri Francesco-00 39 90-
8)  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 239 (D)  02.38.45      691,39 
   Filippeschi Silvia-00 41 55-Rossi Francesca-00 44 56-
   Bozzi Francesco-00 38 37-Vespi Nicola-00 33 97-
9)  POL. AMATORI PRATO        239 (D)  02.40.53      682,43 
   Di Benedetto Maurizio-00 33 77-Panaccione Federica-00 49 29-
   Vincenzi Sonia-00 43 98-Caregnato Enrico-00 33 49-
10) NUOTOPIU ACADEMY          239 (D)  02.49.57             
   Pacini Nicola-00 30 65-Abbruscato Maria Franc-00 58 18-
   Bove Stefania-00 47 70-Capobianco Donato-00 33 04-

1)  NUOTO CLUB FIRENZE        279 (E)  02.13.34      876,26 
   Caponi Flaminio-00 32 75-Arcuri Felice-00 28 30-
   Harmer Janet-00 34 41-Gariglio Daniela-00 37 88-
2)  NUOTOPIU ACADEMY          279 (E)  02.24.20      810,26 
   Taccini Sauro-00 35 50-Parisi Vittoria-00 36 72-
   Cecchi Giovanni-00 34 78-Grassini Paola-00 37 20-
3)  DLF NUOTO LIVORNO         279 (E)  02.28.10      788,93 
   Barontini Ilio-00 30 83-Moscati Scilla-00 40 25-
   Vaccai Elisabetta-00 48 64-Risaliti Riccardo-00 28 38-
4)  FIRENZE NUOTA EXTREMO     279 (E)  02.40.90      726,17 
   Cianciosi Lucio-00 33 75-Nannini Alessandro-00 34 24-
   Tame Clare-00 53 07-Calamai Monica-00 39 84-

1)  DLF NUOTO LIVORNO         319 (F)  02.44.19      835,37 
   Mazzoni Gino-00 34 49-Micheli Marcella-00 51 93-
   Samaritani Dino-00 29 19-Ramagli Paola-00 48 58
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

1)  NUOTO CLUB FIRENZE        119 (A)  01.59.22      933,23 
   Polverini Jacopo-00 28 73-Tei Melissa-00 35 18-
   Serpi Flaviano-00 27 12-Fucini Giulia-00 28 19-
2)  DLF NUOTO LIVORNO         119 (A)  02.07.36      873,59 
   Tistarelli Barbara-00 34 33-De Memme Simone-00 33 36-
   Gualandi Chiara-00 30 95-Libralato Luca-00 28 72-
3)  CSI NUOTO PRATO           119 (A)  02.07.38      873,45 
   Brunelli Veronica-00 35 98-Bertolini Edoardo-00 33 73-
   Bortolotti Simone-00 28 23-Malcotti Giulia-00 29 44-
4)  VIRTUS BUONCONVENTO       119 (A)  02.08.31      867,12 
   Petrini Andrea-00 29 80-Cognigni Erika-00 42 05-
   Pedicini Vanessa-00 30 98-Melonaro Mattia-00 25 48-
5)  FIRENZE NUOTA EXTREMO     119 (A)  02.09.50      859,15 
   Terracina Selene-00 36 39-Palagi Lorenzo-00 30 51-
   Herd-smith Martin-00 30 47-Tofani Ilaria-00 32 13-
6)  CIRCOLO NUOTO LUCCA       119 (A)  02.16.40      815,69 
   Ruberti Laila Livia-00 36 57-Borghesi India-00 39 27-
   Lorenzi Renato Leonard-00 33 31-Borghesi Tiziano-00 27 25-

1)  FIRENZE NUOTA EXTREMO     159 (B)  02.03.24      889,08 
   Vannucci Jacopo-00 32 38-Targioni Claudia-00 36 12-
   Petreni Simone-00 28 24-Errichi Serena-00 26 50-
2)  VIRTUS BUONCONVENTO       159 (B)  02.08.57      852,22 
   Capitani Chiara-00 37 60-Polini Francesco-00 31 80-
   Vagnoni Giacomo-00 29 23-Castellucci Francesca-00 29 94-
3)  CIRCOLO NUOTO LUCCA       159 (B)  02.09.05      849,05 
   Nencioni Alex-00 31 03-Grazzini Luca-00 32 29-
   Bianchi Veronica-00 36 59-Palazzetti Giulia-00 29 14-
4)  NUOTO CLUB FIRENZE        159 (B)  02.09.65      845,12 
   Rauty Claudia-00 35 82-Giovannini Lorenzo-00 33 23-
   Foggi Irene-00 35 18-Dameri Pietro-00 25 42-
5)  DLF NUOTO LIVORNO         159 (B)  02.14.67      813,62 
   De Vanna Valentino-00 34 76-Piancastelli Irene-00 38 66-
   Cozzolini Linda-00 35 01-Baldi Daniele-00 26 24-
6)  BLU WATER                 159 (B)  02.23.49      763,61 
   Giannini Valentina-00 43 74-Speroni Alessandro-00 38 28-
   Morgantini Martina-00 32 67-Bertuccelli Davide-00 28 80-
7)  CSI NUOTO PRATO           159 (B)  02.25.43      753,42 
   Capecchi Clizia-00 39 84-Farri Martina-00 46 22-
   Salvagnini Niccolo'-00 30 44-Bianchi Mirko-00 28 93-
8)  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 159 (B)  02.37.55      695,46 
   Bacci Caterina-00 41 17-Ferretti Valentina-00 47 78-
   Ceccanti Claudio-00 37 50-Lami Mirko-00 31 10-
NC  CHIMERA NUOTO             159 (B)                Squal. 
   Roncolini Stefania-00 00 00-Rossi Riccardo-00 00 00-
   Santini Massimiliano-00 00 00-Palazzi Valentina-00 00 00-

1)  DLF NUOTO LIVORNO         199 (C)  02.05.12      916,32 
   Bondi Claudia-00 36 28-Chelli Daniele-00 32 63-
   Pelli Dario-00 27 50-Del Terra Pamela-00 28 71-
2)  NUOTO CLUB FIRENZE        199 (C)  02.05.32      914,86 
   Floris Sabrina-00 34 07-Chiantini Michele-00 32 40-
   Cacciatore Alessandro-00 28 30-Burini Simona-00 30 55-
3)  FIRENZE NUOTA EXTREMO     199 (C)  02.08.88      889,59 
   Valdrighi Stefania-00 34 88-Tacconi Nicola-00 32 92-
   Fornari Massimo-00 30 04-Mankinen Anne-00 31 04-
4)  H SPORT - PRATO           199 (C)  02.14.87      850,08 
   Paradisi Cecilia-00 42 77-Chiti Stefania-00 35 36-
   Di Benedetto Gabriele-00 30 06-Genesio Francesco-00 26 68-
5)  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 199 (C)  02.22.84      802,65 
   Morelli Marianna-00 43 53-Turini Linda-00 39 35-
   Bachi Emiliano-00 31 30-Passetti Emilio-00 28 66-
6)  POL. AMATORI PRATO        199 (C)  02.25.78      786,46 
   Giusti Gabriele-00 34 63-Giannoni Emanuele-00 41 71-
   Filippini Simona-00 39 21-Maltinti Manuela-00 30 23-
7)  CSI NUOTO PRATO           199 (C)  02.31.01      759,22 
   Raggiante Cristina-00 43 70-Gelli Elisa-00 44 05-
   Sabatini Giordano-00 28 18-Frosini Gianluca-00 35 08-
8)  VIRTUS BUONCONVENTO       199 (C)  02.35.22      738,63 
   Iagatti Emiliano-00 33 74-Fabiani Cristina-00 51 33-
   Fulimeni Luca-00 32 45-Trudu Cristina-00 37 70-
9)  CIRCOLO NUOTO LUCCA       199 (C)  02.48.52      680,33 
   Morini Stefano-00 40 10-Natali Alessandro-00 43 33-
   Guidotti Francesca-00 49 39-Moscardini Anita-00 35 70-
10) AQUATICA S.CASCIANO       199 (C)  02.48.89      678,84 
   Blanchi Francesca-00 39 80-Dipinto Andrea-00 44 61-
   Riccardi Eleonora-00 51 80-Borsacchi Andrea-00 32 68-

1)  DLF NUOTO LIVORNO         239 (D)  02.08.30      946,92 
   Zazzetta Massimo-00 31 72-Molinari Laura-00 36 25-
   Mannucci Daniele-00 29 94-Bruzzone Michela-00 30 39-
2)  NUOTO CLUB FIRENZE        239 (D)  02.20.27      866,12 
   Lococciolo Raffaele-00 29 86-Arcuri Felice-00 35 80-
   De Veronico Rita-00 38 24-Zulian Wilma-00 36 37-
3)  FIRENZE NUOTA EXTREMO     239 (D)  02.21.32      859,68 
   Chiari Federica-00 40 48-Salati Luca-00 34 95-
   Orsimari Serena-00 36 55-Caldani Gianluca-00 29 34-
4)  DLF NUOTO LIVORNO         239 (D)  02.30.40             
   Colora' Silea-00 43 57-Biancotti Marino-00 33 37-
   Chiaverini Davide-00 33 70-Moscati Scilla-00 39 76-
5)  CSI NUOTO PRATO           239 (D)  02.39.51      761,65 
   Castellani Francesca-00 42 68-Puggelli Sergio-00 48 84-
   Tricoli Claudio-00 32 65-Mannori Suellen-00 35 34-
6)  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 239 (D)  02.45.25      735,19 
   Taviani Mauro-00 44 25-Rossi Francesca-00 45 38-
   Panicucci Marco-00 34 43-Filippeschi Silvia-00 41 19-
7)  NUOTOPIU ACADEMY          239 (D)  02.45.87      732,44 
   Capobianco Donato-00 44 79-Bologna Eleonora-00 46 71-
   Masiello Gerardo-00 35 27-Caroti Ghelli Francesc-00 39 10-
8)  POL. AMATORI PRATO        239 (D)  03.06.22      652,40 
   Di Benedetto Maurizio-00 46 19-Panaccione Federica-00 57 55-
   Caregnato Enrico-00 36 29-Vincenzi Sonia-00 46 19-

1)  NUOTO CLUB FIRENZE        279 (E)  02.36.85      864,27 
   Gariglio Daniela-00 45 05-Sacca' Fabio Maria-00 41 63-
   Natali Danilo-00 35 81-Harmer Janet-00 34 36-
2)  DLF NUOTO LIVORNO         279 (E)  02.40.61      844,03 
   Freschi Claudia-00 42 13-Risaliti Riccardo-00 33 42-
   Barontini Ilio-00 37 65-Vaccai Elisabetta-00 47 41-
3)  NUOTOPIU ACADEMY          279 (E)  02.41.55      839,12 
   Taccini Sauro-00 41 87-Parisi Vittoria-00 42 41-
   Marchetti Francesco-00 40 80-Grassini Paola-00 36 47-
4)  FIRENZE NUOTA EXTREMO     279 (E)  03.06.55      726,67 
   Cianciosi Lucio-00 37 80-Calamai Monica-00 52 23-
   Nannini Alessandro-00 42 37-Tame Clare-00 54 15-

1)  DLF NUOTO LIVORNO         319 (F)  03.17.96      786,42 
   Micheli Marcella-00 59 83-Orvieto Eleonora-01 01 94-
   Samaritani Dino-00 35 61-Sinigaglia Remo-00 40 58
Torna a inizio pagina

200 MI

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Misti Femmine   ---
   Atleta                     Cat       Societa                   Tempo          Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  CHITI ELEONORA            U 25 1997  FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 36 15    (896,89) 
   -50m00.34.26(34,26)-100m01.15.08(40,82)-150m02.00.13(45,05)
   -200m02.36.15(36,02)

1)  CHITI STEFANIA            M 25 1992  H SPORT - PRATO           02 35 27      901,98 
   -50m00.33.27(33,27)-100m01.14.34(41,07)-150m01.58.01(43,67)
   -200m02.35.27(37,26)

1)  GUALANDI CHIARA           M 30 1988  DLF NUOTO LIVORNO         02 32 61      918,16 
   -50m00.32.89(32,89)-100m01.12.34(39,45)-150m01.56.14(43,80)
   -200m02.32.61(36,47)

1)  BUSSOTTI LUCIA            M 35 1979  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   02 33 87      929,88 
   -50m00.35.43(35,43)-100m01.13.02(37,59)-150m01.57.96(44,94)
   -200m02.33.87(35,91)
2)  IANNUCCI MARIA GRAZIA     M 35 1983  VIRTUS BUONCONVENTO       03 36 52      660,82 
   -50m00.47.06(47,06)-100m01.45.12(58,06)-150m02.45.85(60,73)
   -200m03.36.52(50,67)

1)  MANZO ANNA                M 40 1978  CSI NUOTO PRATO           03 03 47      787,16 
   -50m00.38.96(38,96)-100m01.26.42(47,46)-150m02.23.13(56,71)
   -200m03.03.47(40,34)

1)  CANDI SIMONA              M 45 1969  CSI NUOTO PRATO           03 38 28      681,14 
   -50m00.52.40(52,40)-100m01.51.69(59,29)-150m02.48.83(57,14)
   -200m03.38.28(49,45)

1)  MARIOTTI MONICA           M 55 1963  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   03 12 06      840,83 
   -50m00.41.99(41,99)-100m01.29.58(47,59)-150m02.31.19(61,61)
   -200m03.12.06(40,87)
2)  PAPI TIZIANA              M 55 1960  NUOTOPIU ACADEMY          03 24 66      789,06 
   -50m00.47.30(47,30)-100m01.38.67(51,37)-150m02.39.28(60,61)
   -200m03.24.66(45,38)

1)  ORVIETO ELEONORA          M 70 1945  DLF NUOTO LIVORNO         05 08 34      644,52 
   -50m01.09.85(69,85)-100m02.34.76(84,91)-150m03.52.26(77,50)
   -200m05.08.34(76,08)


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Misti Maschi   ---
   Atleta                     Cat       Societa                   Tempo          Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  BONECHI LORENZO           U 25 1994  FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 12 54    (923,65) 
   -50m00.29.49(29,49)-100m01.04.51(35,02)-150m01.41.89(37,38)
   -200m02.12.54(30,65)

1)  VANNUCCHI ANDREA          M 30 1985  POL. AMATORI PRATO        02 46 94      732,30 
   -50m00.33.60(33,60)-100m01.21.45(47,85)-150m02.07.18(45,73)
   -200m02.46.94(39,76)
2)  MARINI MATTIA             M 30 1984  VIRTUS BUONCONVENTO       03 00 85      675,97 
   -50m00.36.99(36,99)-100m01.25.91(48,92)-150m02.18.18(52,27)
   -200m03.00.85(42,67)

1)  NENCIONI ALEX             M 35 1981  CIRCOLO NUOTO LUCCA       02 23 14      884,87 
   -50m00.30.58(30,58)-100m01.06.54(35,96)-150m01.48.56(42,02)
   -200m02.23.14(34,58)
2)  MALPAGANTI MATTEO         M 35 1983  CSI NUOTO PRATO           02 28 66      852,01 
   -50m00.30.41(30,41)-100m01.08.85(38,44)-150m01.54.37(45,52)
   -200m02.28.66(34,29)
3)  CIANTI GIACOMO            M 35 1982  VIRTUS POGGIBONSI         02 33 06      827,52 
   -50m00.32.76(32,76)-100m01.12.99(40,23)-150m01.57.39(44,40)
   -200m02.33.06(35,67)
4)  ZORTEA RAFFAELE           M 35 1980  CANOTTIERI ARNO PISA      03 13 16      655,73 
   -50m00.41.98(41,98)-100m01.36.79(54,81)-150m02.28.20(51,41)
   -200m03.13.16(44,96)
5)  ABBATE MARCO              M 35 1979  VIRTUS POGGIBONSI         03 22 08      626,78 
   -50m00.44.97(44,97)-100m01.35.16(50,19)-150m02.34.28(59,12)
   -200m03.22.08(47,80)

1)  FORNARI MASSIMO           M 40 1976  FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 24 68      885,06 
   -50m00.30.96(30,96)-100m01.07.76(36,80)-150m01.51.17(43,41)
   -200m02.24.68(33,51)
2)  FLORINDO FEDERICO         M 40 1978  POL. AMATORI PRATO        02 32 08      841,99 
   -50m00.30.19(30,19)-100m01.09.19(39,00)-150m01.55.40(46,21)
   -200m02.32.08(36,68)
3)  ANTONELLI SIMONE          M 40 1976  POL. AMATORI PRATO        02 37 47      813,17 
   -50m00.33.72(33,72)-100m01.12.92(39,20)-150m02.00.37(47,45)
   -200m02.37.47(37,10)
4)  SCIAMMETTA SALVATORE      M 40 1976  NUOTOPIU ACADEMY          02 46 46      769,25 
   -50m00.35.49(35,49)-100m01.19.81(44,32)-150m02.08.05(48,24)
   -200m02.46.46(38,41)
5)  SANTINI DANIEL            M 40 1974  FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 46 76      767,87 
   -50m00.37.38(37,38)-100m01.21.63(44,25)-150m02.08.44(46,81)
   -200m02.46.76(38,32)
6)  GIUSTI ANDREA             M 40 1975  POL. AMATORI PRATO        02 59 18      714,64 
   -50m00.36.14(36,14)-100m01.24.25(48,11)-150m02.16.76(52,51)
   -200m02.59.18(42,42)
7)  NARDOMARINO ALESSANDRO    M 40 1974  SUPREMA NUOTO             03 05 75      689,37 
   -50m00.40.87(40,87)-100m01.31.85(50,98)-150m02.24.97(53,12)
   -200m03.05.75(40,78)
nc  POLI GIACOMO              M 40 1976  BLU WATER                 Ritirato             
   -50m00.33.07(33,07)-100m01.15.35(42,28)-150m02.03.02(47,67)

1)  CONTI ALESSANDRO          M 45 1972  RARI NANTES MASSA         02 28 77      887,48 
   -50m00.31.76(31,76)-100m01.10.95(39,19)-150m01.53.97(43,02)
   -200m02.28.77(34,80)
2)  PUCCIO ALESSANDRO         M 45 1973  NUOTO CLUB FIRENZE        03 01 81      726,20 
   -50m00.38.95(38,95)-100m01.30.15(51,20)-150m02.22.77(52,62)
   -200m03.01.81(39,04)

1)  CICCHINI ROBERTO          M 50 1965  NUOTOPIU ACADEMY          02 39 45      849,11 
   -50m00.32.76(32,76)-100m01.13.49(40,73)-150m02.01.13(47,64)
   -200m02.39.45(38,32)
2)  PERINI ALESSANDRO         M 50 1964  NUOTO UISP 2003           03 28 00      650,91 
   -50m00.41.44(41,44)-100m01.39.04(57,60)-150m02.42.31(63,27)
   -200m03.28.00(45,69)
3)  BENVENUTI MASSIMO         M 50 1966  NUOTO GROSSETO            03 35 67      627,76 
   -50m00.43.75(43,75)-100m01.41.46(57,71)-150m02.42.99(61,53)
   -200m03.35.67(52,68)

1)  TESI LUCA                 M 55 1961  NUOTO CLUB FIRENZE        03 01 15      781,12 
   -50m00.40.38(40,38)-100m01.26.77(46,39)-150m02.19.48(52,71)
   -200m03.01.15(41,67)
2)  HUOBER ALESSANDRO         M 55 1959  H SPORT - PRATO           03 03 80      769,86 
   -50m00.42.33(42,33)-100m01.31.41(49,08)-150m02.22.88(51,47)
   -200m03.03.80(40,92)

1)  PRELAZZI CHERUBINO        M 60 1955  FIRENZE NUOTA EXTREMO     03 23 14      734,08 
   -50m00.43.48(43,48)-100m01.39.39(55,91)-150m02.39.54(60,15)
   -200m03.23.14(43,60)

1)  MARCHETTI FRANCESCO       M 65 1949  NUOTOPIU ACADEMY          03 29 14      752,51 
   -50m00.43.54(43,54)-100m01.39.02(55,48)-150m02.38.72(59,70)
   -200m03.29.14(50,42)

1)  PASQUALI ALDO             M 80 1938  FIRENZE NUOTA EXTREMO     04 27 80      771,96 
   -50m01.00.28(60,28)-100m02.11.14(70,86)-150m03.24.26(73,12)
   -200m04.27.80(63,54)


Torna a inizio pagina

400 SL

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   400 Stile Libero Femmine   ---
   Atleta                     Cat       Societa                   Tempo          Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  GIACHETTI GIORGIA         U 25 1995  DLF NUOTO LIVORNO         05 13 48    (840,18) 
   -50m00.34.31(34,31)-100m01.11.75(37,44)-150m01.51.15(39,40)
   -200m02.31.20(40,05)-250m03.12.09(40,89)-300m03.52.62(40,53)
   -350m04.34.04(41,42)-400m05.13.48(39,44)

1)  BERNARDI MARTA            M 25 1989  FIRENZE NUOTA EXTREMO     05 16 75      831,51 
   -50m00.35.83(35,83)-100m01.14.67(38,84)-150m01.55.15(40,48)
   -200m02.36.07(40,92)-250m03.17.05(40,98)-300m03.57.12(40,07)
   -350m04.37.51(40,39)-400m05.16.75(39,24)
2)  SBRANA ERICA              M 25 1992  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 05 37 65      780,04 
   -50m00.36.89(36,89)-100m01.17.53(40,64)-150m02.00.26(42,73)
   -200m02.43.23(42,97)-250m03.25.92(42,69)-300m04.09.56(43,64)
   -350m04.54.31(44,75)-400m05.37.65(43,34)
3)  RICCARDI FIORELLA         M 25 1989  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   05 47 21      758,56 
   -50m00.37.77(37,77)-100m01.19.96(42,19)-150m02.04.26(44,30)
   -200m02.49.49(45,23)-250m03.34.47(44,98)-300m04.19.78(45,31)
   -350m05.05.38(45,60)-400m05.47.21(41,83)
4)  CIANDRI FEDERICA          M 25 1989  DLF NUOTO LIVORNO         06 04 12      723,33 
   -50m00.40.09(40,09)-100m01.24.91(44,82)-150m02.10.46(45,55)
   -200m02.57.21(46,75)-250m03.44.33(47,12)-300m04.31.26(46,93)
   -350m05.18.17(46,91)-400m06.04.12(45,95)

1)  PEDICINI VANESSA          M 30 1986  VIRTUS BUONCONVENTO       04 51 99      897,67 
   -50m00.32.89(32,89)-100m01.08.81(35,92)-150m01.45.71(36,90)
   -200m02.23.39(37,68)-250m03.00.42(37,03)-300m03.37.96(37,54)
   -350m04.15.65(37,69)-400m04.51.99(36,34)
2)  BIANCHI VERONICA          M 30 1987  CIRCOLO NUOTO LUCCA       04 59 84      874,17 
   -50m00.34.40(34,40)-100m01.12.12(37,72)-150m01.49.99(37,87)
   -200m02.28.23(38,24)-250m03.06.36(38,13)-300m03.44.54(38,18)
   -350m04.22.65(38,11)-400m04.59.84(37,19)
3)  INGLETTO CHIARA           M 30 1986  FIRENZE NUOTA EXTREMO     05 32 68      787,87 
   -50m00.37.61(37,61)-100m01.18.34(40,73)-150m02.00.58(42,24)
   -200m02.43.41(42,83)-250m03.26.60(43,19)-300m04.09.37(42,77)
   -350m04.51.28(41,91)-400m05.32.68(41,40)

1)  CINCI ELENA               M 35 1982  POLISPORTIVA OLIMPIA      05 50 96      761,88 
   -50m00.37.86(37,86)-100m01.20.35(42,49)-150m02.04.52(44,17)
   -200m02.49.51(44,99)-250m03.34.65(45,14)-300m04.20.11(45,46)
   -350m05.05.80(45,69)-400m05.50.96(45,16)

1)  PIANCASTELLI IRENE        M 40 1974  DLF NUOTO LIVORNO         05 01 48      894,25 
   -50m00.34.06(34,06)-100m01.10.72(36,66)-150m01.48.37(37,65)
   -200m02.27.07(38,70)-250m03.05.56(38,49)-300m03.44.36(38,80)
   -350m04.23.12(38,76)-400m05.01.48(38,36)

1)  MANKINEN ANNE             M 45 1971  FIRENZE NUOTA EXTREMO     05 02 70      917,91 
   -50m00.34.00(34,00)-100m01.11.05(37,05)-150m01.49.78(38,73)
   -200m02.28.48(38,70)-250m03.07.81(39,33)-300m03.46.61(38,80)
   -350m04.25.09(38,48)-400m05.02.70(37,61)
2)  CHIARI FEDERICA           M 45 1969  FIRENZE NUOTA EXTREMO     05 28 38      846,12 
   -50m00.38.08(38,08)-100m01.19.79(41,71)-150m02.00.58(40,79)
   -200m02.41.55(40,97)-250m03.22.90(41,35)-300m04.05.14(42,24)
   -350m04.47.50(42,36)-400m05.28.38(40,88)
3)  SIGNORI BARBARA           M 45 1970  AMATORI NUOTO FOLLONICA   05 49 45      795,11 
   -50m00.40.61(40,61)-100m01.23.66(43,05)-150m02.07.82(44,16)
   -200m02.52.62(44,80)-250m03.37.29(44,67)-300m04.22.12(44,83)
   -350m05.06.51(44,39)-400m05.49.45(42,94)
4)  CAMICIOTTOLI FRANCESCA    M 45 1970  FIRENZE NUOTA EXTREMO     06 01 54      768,52 
   -50m00.41.73(41,73)-100m01.26.64(44,91)-150m02.12.90(46,26)
   -200m02.58.83(45,93)-250m03.45.07(46,24)-300m04.31.72(46,65)
   -350m05.17.57(45,85)-400m06.01.54(43,97)
5)  TOTI BARBARA              M 45 1970  FIRENZE NUOTA EXTREMO     06 23 44      724,62 
   -50m00.43.62(43,62)-100m01.30.92(47,30)-150m02.19.29(48,37)
   -200m03.08.46(49,17)-250m03.57.49(49,03)-300m04.46.66(49,17)
   -350m05.35.76(49,10)-400m06.23.44(47,68)
6)  LATTANZI DEBORA           M 45 1971  VIRTUS BUONCONVENTO       07 24 45      625,15 
   -50m00.50.70(50,70)-100m01.46.34(55,64)-150m02.42.28(55,94)
   -200m03.39.09(56,81)-250m04.35.73(56,64)-300m05.32.88(57,15)
   -350m06.29.70(56,82)-400m07.24.45(54,75)

1)  PITANTI MARINA            M 55 1959  DLF NUOTO LIVORNO         07 49 88      628,59 
   -50m00.51.15(51,15)-100m01.48.81(57,66)-150m02.48.16(59,35)
   -200m03.48.05(59,89)-250m04.49.18(61,13)-300m05.49.94(60,76)
   -350m06.50.12(60,18)-400m07.49.88(59,76)

1)  PARLANTI GRAZIELLA        M 60 1958  DLF NUOTO LIVORNO         07 41 35      683,32 
   -50m00.49.94(49,94)-100m01.45.43(55,49)-150m02.44.45(59,02)
   -200m03.42.33(57,88)-250m04.42.39(60,06)-300m05.41.67(59,28)
   -350m06.43.47(61,80)-400m07.41.35(57,88)
2)  BORGIOLI ALESSANDRA       M 60 1954  AQUATEMPRA                07 45 60      677,08 
   -50m00.55.90(55,90)-100m01.55.86(59,96)-150m02.55.82(59,96)
   -200m03.55.70(59,88)-250m04.54.08(58,38)-300m05.52.32(58,24)
   -350m06.50.76(58,44)-400m07.45.60(54,84)
3)  CECCHI SUSANNA            M 60 1956  AQUATEMPRA                08 19 28      631,41 
   -50m00.56.70(56,70)-100m02.00.87(64,17)-150m03.04.09(63,22)
   -200m04.08.28(64,19)-250m05.11.86(63,58)-300m06.15.20(63,34)
   -350m07.17.96(62,76)-400m08.19.28(61,32)

1)  CALLEA ELISABETTA         M 65 1951  FIRENZE NUOTA EXTREMO     07 28 45      755,09 
   -50m00.47.56(47,56)-100m01.43.16(55,60)-150m02.40.76(57,60)
   -200m03.39.44(58,68)-250m04.37.96(58,52)-300m05.36.16(58,20)
   -350m06.33.52(57,36)-400m07.28.45(54,93)
2)  POLIZZY GIULIANA          M 65 1950  NUOTO PIOMBINO            08 11 62      688,78 
   -50m00.50.58(50,58)-100m01.49.47(58,89)-150m02.52.06(62,59)
   -200m03.55.20(63,14)-250m04.58.66(63,46)-300m06.03.71(65,05)
   -350m07.08.78(65,07)-400m08.11.62(62,84)


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   400 Stile Libero Maschi   ---
   Atleta                     Cat       Societa                   Tempo          Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  CASTIGLIA PIETRO          M 25 1989  TEAM ACQUA SPORT          04 16 18      926,97 
   -50m00.29.34(29,34)-100m01.00.67(31,33)-150m01.32.84(32,17)
   -200m02.05.40(32,56)-250m02.37.89(32,49)-300m03.10.80(32,91)
   -350m03.43.86(33,06)-400m04.16.18(32,32)
2)  PIEROTTI TOMMASO          M 25 1993  FIRENZE NUOTA EXTREMO     04 41 86      842,51 
   -50m00.30.60(30,60)-100m01.04.83(34,23)-150m01.40.14(35,31)
   -200m02.15.85(35,71)-250m02.51.97(36,12)-300m03.29.04(37,07)
   -350m04.06.02(36,98)-400m04.41.86(35,84)
3)  FREDIANI ANDREA           M 25 1993  DLF NUOTO LIVORNO         04 59 81      792,07 
   -50m00.32.56(32,56)-100m01.08.13(35,57)-150m01.44.88(36,75)
   -200m02.22.63(37,75)-250m03.01.23(38,60)-300m03.41.14(39,91)
   -350m04.20.95(39,81)-400m04.59.81(38,86)

fc  GIOVANNINI LORENZO        M 30 1986  NUOTO CLUB FIRENZE        04 03 60    (987,85) 
   -50m00.28.54(28,54)-100m00.58.64(30,10)-150m01.29.23(30,59)
   -200m02.00.23(31,00)-250m02.31.03(30,80)-300m03.02.62(31,59)
   -350m03.34.16(31,54)-400m04.03.60(29,44)
1)  BALDI DANIELE             M 30 1987  DLF NUOTO LIVORNO         04 22 14      917,98 
   -50m00.29.56(29,56)-100m01.01.15(31,59)-150m01.33.45(32,30)
   -200m02.06.39(32,94)-250m02.39.59(33,20)-300m03.13.89(34,30)
   -350m03.48.37(34,48)-400m04.22.14(33,77)
2)  GIANNACCINI MAURO         M 30 1986  BLU WATER                 05 03 76      792,20 
   -50m00.34.82(34,82)-100m01.12.45(37,63)-150m01.51.16(38,71)
   -200m02.30.13(38,97)-250m03.08.68(38,55)-300m03.48.09(39,41)
   -350m04.26.58(38,49)-400m05.03.76(37,18)
3)  CECCANTI CLAUDIO          M 30 1984  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 05 57 26      673,57 
   -50m00.36.72(36,72)-100m01.17.32(40,60)-150m02.01.16(43,84)
   -200m02.46.84(45,68)-250m03.34.18(47,34)-300m04.22.21(48,03)
   -350m05.10.85(48,64)-400m05.57.26(46,41)
4)  TORRICELLI GABRIELE       M 30 1984  VIRTUS BUONCONVENTO       05 59 23      669,88 
   -50m00.37.56(37,56)-100m01.19.74(42,18)-150m02.04.83(45,09)
   -200m02.51.55(46,72)-250m03.38.29(46,74)-300m04.25.39(47,10)
   -350m05.12.48(47,09)-400m05.59.23(46,75)

1)  ATTORI LORENZO            M 35 1980  FIRENZE NUOTA EXTREMO     04 47 98      840,96 
   -50m00.32.77(32,77)-100m01.08.56(35,79)-150m01.44.58(36,02)
   -200m02.21.30(36,72)-250m02.57.63(36,33)-300m03.33.93(36,30)
   -350m04.10.89(36,96)-400m04.47.98(37,09)
2)  PIOVESANA ANDREA          M 35 1981  FIRENZE NUOTA EXTREMO     05 01 47      803,33 
   -50m00.33.09(33,09)-100m01.08.87(35,78)-150m01.45.49(36,62)
   -200m02.23.08(37,59)-250m03.01.98(38,90)-300m03.41.11(39,13)
   -350m04.21.56(40,45)-400m05.01.47(39,91)
3)  ARINGHIERI SIMONE         M 35 1983  AQUATEMPRA                05 29 26      735,53 
   -50m00.36.91(36,91)-100m01.15.99(39,08)-150m01.57.29(41,30)
   -200m02.39.63(42,34)-250m03.22.39(42,76)-300m04.05.21(42,82)
   -350m04.47.74(42,53)-400m05.29.26(41,52)
4)  RICCI LUCA                M 35 1980  CIRCOLO NUOTO LUCCA       05 29 36      735,30 
   -50m00.36.06(36,06)-100m01.16.46(40,40)-150m01.57.41(40,95)
   -200m02.39.13(41,72)-250m03.21.04(41,91)-300m04.04.64(43,60)
   -350m04.46.73(42,09)-400m05.29.36(42,63)
5)  PIETRANTONIO GIULIO       M 35 1981  FIRENZE NUOTA EXTREMO     05 29 81      734,30 
   -50m00.37.39(37,39)-100m01.18.29(40,90)-150m02.00.52(42,23)
   -200m02.43.17(42,65)-250m03.26.26(43,09)-300m04.08.78(42,52)
   -350m04.50.43(41,65)-400m05.29.81(39,38)
6)  NERI TOMMASO              M 35 1980  NUOTO UISP 2003           06 04 90      663,69 
   -50m00.38.55(38,55)-100m01.21.25(42,70)-150m02.06.52(45,27)
   -200m02.53.23(46,71)-250m03.40.90(47,67)-300m04.29.56(48,66)
   -350m05.17.78(48,22)-400m06.04.90(47,12)

1)  NISATO NICOLA             M 40 1978  DLF NUOTO LIVORNO         04 03 27     1001,85 
   -50m00.27.27(27,27)-100m00.56.96(29,69)-150m01.27.80(30,84)
   -200m02.00.14(32,34)-250m02.31.80(31,66)-300m03.03.04(31,24)
   -350m03.34.18(31,14)-400m04.03.27(29,09)
2)  VANNUCCI JACOPO           M 40 1976  FIRENZE NUOTA EXTREMO     04 20 93      934,04 
   -50m00.30.59(30,59)-100m01.02.75(32,16)-150m01.35.36(32,61)
   -200m02.08.50(33,14)-250m02.41.92(33,42)-300m03.15.40(33,48)
   -350m03.48.65(33,25)-400m04.20.93(32,28)
3)  CARBONARI FABIO           M 40 1976  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 04 47 20      848,61 
   -50m00.32.62(32,62)-100m01.08.75(36,13)-150m01.44.83(36,08)
   -200m02.21.21(36,38)-250m02.57.00(35,79)-300m03.33.78(36,78)
   -350m04.09.98(36,20)-400m04.47.20(37,22)
4)  FASANO ENZO               M 40 1974  DLF NUOTO LIVORNO         04 53 55      830,25 
   -50m00.33.66(33,66)-100m01.09.81(36,15)-150m01.46.66(36,85)
   -200m02.23.62(36,96)-250m03.00.76(37,14)-300m03.38.35(37,59)
   -350m04.16.01(37,66)-400m04.53.55(37,54)
5)  IULIANO CRISTIANO         M 40 1978  FIRENZE NUOTA EXTREMO     04 57 87      818,21 
   -50m00.32.67(32,67)-100m01.08.73(36,06)-150m01.46.42(37,69)
   -200m02.24.68(38,26)-250m03.02.70(38,02)-300m03.40.95(38,25)
   -350m04.19.16(38,21)-400m04.57.87(38,71)
6)  COLELLA THOMAS            M 40 1976  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   04 58 31      817,00 
   -50m00.34.50(34,50)-100m01.11.93(37,43)-150m01.49.94(38,01)
   -200m02.28.43(38,49)-250m03.06.82(38,39)-300m03.45.05(38,23)
   -350m04.22.27(37,22)-400m04.58.31(36,04)
fc  FRANCESCONI MAURIZIO      M 40 1976  A.B. TEAM                 05 11 54    (782,31) 
   -50m00.34.07(34,07)-100m01.12.78(38,71)-150m01.52.31(39,53)
   -200m02.32.70(40,39)-250m03.12.46(39,76)-300m03.53.12(40,66)
   -350m04.33.18(40,06)-400m05.11.54(38,36)
7)  VERMIGLI TOMMASO          M 40 1976  H SPORT - PRATO           05 18 81      764,47 
   -50m00.35.44(35,44)-100m01.13.51(38,07)-150m01.53.47(39,96)
   -200m02.33.67(40,20)-250m03.14.23(40,56)-300m03.54.56(40,33)
   -350m04.38.10(43,54)-400m05.18.81(40,71)
8)  NESI GIAMPAOLO            M 40 1975  NUOTO PIOMBINO            05 40 48      715,81 
   -50m00.36.86(36,86)-100m01.17.02(40,16)-150m01.59.61(42,59)
   -200m02.43.47(43,86)-250m03.27.91(44,44)-300m04.12.16(44,25)
   -350m04.56.68(44,52)-400m05.40.48(43,80)
9)  MARAMAI RICCARDO          M 40 1976  VIRTUS BUONCONVENTO       05 42 79      710,99 
   -50m00.38.40(38,40)-100m01.20.22(41,82)-150m02.03.86(43,64)
   -200m02.48.05(44,19)-250m03.31.88(43,83)-300m04.16.43(44,55)
   -350m05.00.61(44,18)-400m05.42.79(42,18)
10) NARDOMARINO ALESSANDRO    M 40 1974  SUPREMA NUOTO             05 45 56      705,29 
   -50m00.38.60(38,60)-100m01.20.38(41,78)-150m02.03.47(43,09)
   -200m02.47.42(43,95)-250m03.32.14(44,72)-300m04.17.50(45,36)
   -350m05.02.97(45,47)-400m05.45.56(42,59)
11) SANTINI MASSIMILIANO      M 40 1977  CHIMERA NUOTO             06 04 79      668,11 
   -50m00.39.01(39,01)-100m01.22.77(43,76)-150m02.08.14(45,37)
   -200m02.54.38(46,24)-250m03.41.21(46,83)-300m04.29.87(48,66)
   -350m05.18.32(48,45)-400m06.04.79(46,47)
12) PAGLIAZZI EROS            M 40 1978  FIRENZE NUOTA EXTREMO     06 25 62      632,02 
   -50m00.38.20(38,20)-100m01.23.92(45,72)-150m02.14.27(50,35)
   -250m03.57.00(237,00)-350m04.46.18(286,18)-400m06.25.62(99,44)
13) GIACHI GABRIELE           M 40 1974  SUPREMA NUOTO             06 30 49      624,14 
   -50m00.41.67(41,67)-100m01.27.30(45,63)-150m02.16.16(48,86)
   -200m03.06.89(50,73)-250m03.59.00(52,11)-300m04.50.83(51,83)
   -350m05.41.41(50,58)-400m06.30.49(49,08)

1)  PERTUSATI GABRIELE        M 45 1973  DLF NUOTO LIVORNO         04 30 01      923,93 
   -50m00.31.37(31,37)-100m01.05.02(33,65)-150m01.38.80(33,78)
   -200m02.13.00(34,20)-250m02.47.42(34,42)-300m03.21.92(34,50)
   -350m03.56.31(34,39)-400m04.30.01(33,70)
2)  ALATI TOMMASO             M 45 1973  FIRENZE NUOTA EXTREMO     04 47 75      866,97 
   -50m00.32.64(32,64)-100m01.08.74(36,10)-150m01.44.83(36,09)
   -200m02.22.05(37,22)-250m02.59.70(37,65)-300m03.37.35(37,65)
   -350m04.14.22(36,87)-400m04.47.75(33,53)
3)  LUCCHESI MICHELE          M 45 1971  DLF NUOTO LIVORNO         05 05 14      817,56 
   -50m00.34.54(34,54)-100m01.11.84(37,30)-150m01.50.15(38,31)
   -200m02.28.32(38,17)-250m03.07.59(39,27)-300m03.47.48(39,89)
   -350m04.26.87(39,39)-400m05.05.14(38,27)
4)  MORELLI MATTEO            M 45 1973  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 05 15 13      791,64 
   -50m00.34.84(34,84)-100m01.12.91(38,07)-150m01.52.31(39,40)
   -200m02.33.75(41,44)-250m03.12.93(39,18)-300m03.53.58(40,65)
   -350m04.34.49(40,91)-400m05.15.13(40,64)
5)  VAIANI ALESSANDRO         M 45 1972  ESSECI NUOTO              05 22 53      773,48 
   -50m00.35.24(35,24)-100m01.14.31(39,07)-150m01.54.72(40,41)
   -200m02.35.78(41,06)-250m03.17.46(41,68)-300m03.58.89(41,43)
   -350m04.40.93(42,04)-400m05.22.53(41,60)
6)  SPINELLA ELIO             M 45 1969  NUOTO LUCCA CAPANNORI     05 24 14      769,64 
   -50m00.36.60(36,60)-100m01.15.15(38,55)-150m01.54.67(39,52)
   -200m02.35.39(40,72)-250m03.17.01(41,62)-300m03.59.28(42,27)
   -350m04.42.05(42,77)-400m05.24.14(42,09)
7)  PAPI DAVID                M 45 1973  NUOTO PIOMBINO            05 30 89      753,94 
   -50m00.36.92(36,92)-100m01.16.70(39,78)-150m01.58.63(41,93)
   -200m02.40.59(41,96)-250m03.23.24(42,65)-300m04.05.79(42,55)
   -350m04.49.38(43,59)-400m05.30.89(41,51)
8)  NENCIARINI LORENZO        M 45 1970  POL. AMATORI PRATO        06 05 59      682,38 
   -50m00.37.98(37,98)-100m01.23.19(45,21)-150m02.10.49(47,30)
   -200m02.57.70(47,21)-250m03.45.32(47,62)-300m04.32.82(47,50)
   -350m05.20.02(47,20)-400m06.05.59(45,57)
9)  VISANI SANDRO             M 45 1969  AQUATEMPRA                06 17 07      661,60 
   -50m00.40.57(40,57)-100m01.24.72(44,15)-150m02.12.03(47,31)
   -200m03.00.30(48,27)-250m03.49.24(48,94)-300m04.39.22(49,98)
   -350m05.29.81(50,59)-400m06.17.07(47,26)
10) VALENTI SIMONE            M 45 1972  ESSECI NUOTO              06 33 49      633,99 
   -50m00.44.09(44,09)-100m01.31.75(47,66)-150m02.21.05(49,30)
   -200m03.12.75(51,70)-250m04.03.89(51,14)-300m04.54.64(50,75)
   -350m05.46.04(51,40)-400m06.33.49(47,45)

1)  PAOLI STEFANO             M 50 1968  FIRENZE NUOTA EXTREMO     04 58 20      865,63 
   -50m00.33.28(33,28)-100m01.09.49(36,21)-150m01.46.53(37,04)
   -200m02.24.43(37,90)-250m03.02.58(38,15)-300m03.41.17(38,59)
   -350m04.19.74(38,57)-400m04.58.20(38,46)
2)  BARDINI VITTORIO          M 50 1966  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 05 07 35      839,86 
   -50m00.34.28(34,28)-100m01.12.13(37,85)-150m01.51.01(38,88)
   -200m02.30.21(39,20)-250m03.09.81(39,60)-300m03.49.17(39,36)
   -350m04.28.55(39,38)-400m05.07.35(38,80)
3)  PIERACCINI ALFREDO        M 50 1964  NUOTO VALDINIEVOLE        05 30 40      781,27 
   -50m00.35.88(35,88)-100m01.16.01(40,13)-150m01.57.10(41,09)
   -200m02.39.33(42,23)-250m03.21.23(41,90)-300m04.03.76(42,53)
   -350m04.46.76(43,00)-400m05.30.40(43,64)
4)  BRUNO LORENZO             M 50 1964  FIRENZE NUOTA EXTREMO     05 39 79      759,68 
   -50m00.37.41(37,41)-100m01.19.17(41,76)-150m02.01.92(42,75)
   -200m02.45.34(43,42)-250m03.28.90(43,56)-300m04.12.37(43,47)
   -350m04.56.94(44,57)-400m05.39.79(42,85)
5)  PAGNI PAOLO               M 50 1964  DLF NUOTO LIVORNO         06 43 24      640,14 
   -50m00.40.24(40,24)-100m01.28.89(48,65)-150m02.24.55(55,66)
   -200m03.17.80(53,25)-250m04.09.13(51,33)-300m04.59.84(50,71)
   -350m05.52.47(52,63)-400m06.43.24(50,77)

1)  NELLI GUIDO               M 55 1962  DLF NUOTO LIVORNO         04 50 88      930,38 
   -50m00.33.71(33,71)-100m01.09.95(36,24)-150m01.47.11(37,16)
   -200m02.24.72(37,61)-250m03.02.08(37,36)-300m03.39.33(37,25)
   -350m04.15.53(36,20)-400m04.50.88(35,35)
2)  TACCETTI EMANUELE         M 55 1963  H SPORT - PRATO           04 53 51      922,05 
   -50m00.33.74(33,74)-100m01.09.92(36,18)-150m01.46.66(36,74)
   -200m02.23.61(36,95)-250m03.00.58(36,97)-300m03.37.75(37,17)
   -350m04.15.48(37,73)-400m04.53.51(38,03)
3)  CASATI FABIO              M 55 1961  H SPORT - PRATO           04 55 65      915,37 
   -50m00.34.64(34,64)-100m01.11.42(36,78)-150m01.49.03(37,61)
   -200m02.26.45(37,42)-250m03.03.82(37,37)-300m03.40.94(37,12)
   -350m04.18.38(37,44)-400m04.55.65(37,27)
4)  CALDANI GIANLUCA          M 55 1963  FIRENZE NUOTA EXTREMO     05 03 28      892,34 
   -50m00.33.65(33,65)-100m01.10.74(37,09)-150m01.48.89(38,15)
   -200m02.27.24(38,35)-250m03.05.82(38,58)-300m03.44.97(39,15)
   -350m04.24.26(39,29)-400m05.03.28(39,02)
5)  BIZZETI LUCA              M 55 1963  FIRENZE NUOTA EXTREMO     05 11 67      868,32 
   -50m00.35.06(35,06)-100m01.13.86(38,80)-150m01.53.74(39,88)
   -200m02.33.91(40,17)-250m03.13.95(40,04)-300m03.53.54(39,59)
   -350m04.33.13(39,59)-400m05.11.67(38,54)
6)  NATALI ALESSANDRO         M 55 1959  CIRCOLO NUOTO LUCCA       05 44 07      786,56 
   -50m00.37.77(37,77)-100m01.19.76(41,99)-150m02.03.17(43,41)
   -200m02.47.27(44,10)-250m03.31.86(44,59)-300m04.16.46(44,60)
   -350m05.00.76(44,30)-400m05.44.07(43,31)
7)  DE MATTEIS MAURO          M 55 1962  POL. AMATORI PRATO        05 58 65      754,58 
   -50m00.38.96(38,96)-100m01.21.36(42,40)-150m02.06.99(45,63)
   -200m02.52.87(45,88)-250m03.39.35(46,48)-300m04.25.83(46,48)
   -350m05.13.12(47,29)-400m05.58.65(45,53)

1)  BRAVI MARCO ALESSANDRO    M 60 1956  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   04 43 10      990,67 
   -50m00.32.46(32,46)-100m01.08.18(35,72)-150m01.44.13(35,95)
   -200m02.20.41(36,28)-250m02.56.40(35,99)-300m03.32.73(36,33)
   -350m04.09.00(36,27)-400m04.43.10(34,10)
2)  MAZZONI GINO              M 60 1956  DLF NUOTO LIVORNO         05 24 06      865,46 
   -50m00.37.99(37,99)-100m01.18.11(40,12)-150m01.59.24(41,13)
   -200m02.40.23(40,99)-250m03.21.30(41,07)-300m04.03.00(41,70)
   -350m04.44.68(41,68)-400m05.24.06(39,38)
3)  PALOMBO RICCARDO          M 60 1954  TESEO TESEI PORTOFERRAIO  06 56 57      673,26 
   -50m00.42.09(42,09)-100m01.31.57(49,48)-150m02.24.73(53,16)
   -200m03.18.59(53,86)-250m04.12.34(53,75)-300m05.07.26(54,92)
   -350m06.03.28(56,02)-400m06.56.57(53,29)
4)  FANTOZZI FABIO            M 60 1954  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 08 18 40      562,72 
   -50m00.51.28(51,28)-100m01.53.49(62,21)-150m02.57.93(64,44)
   -200m04.03.60(65,67)-250m05.09.51(65,91)-300m06.14.21(64,70)
   -350m07.17.99(63,78)-400m08.18.40(60,41)
5)  GRACCI PATRIZIO           M 60 1955  NUOTOPIU ACADEMY          09 41 93      481,95 
   -50m01.01.72(61,72)-100m02.12.59(70,87)-150m03.27.61(75,02)
   -200m04.42.52(74,91)-250m05.58.79(76,27)-300m07.14.12(75,33)
   -350m08.28.69(74,57)-400m09.41.93(73,24)

1)  PETRI DANIELE             M 65 1951  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 12 13 16      403,95 
   -50m01.15.44(75,44)-100m02.44.32(88,88)-150m04.18.71(94,39)
   -200m05.54.49(95,78)-250m07.30.85(96,36)-300m09.06.11(95,26)
   -350m10.40.00(93,89)-400m12.13.16(93,16)

1)  GIORGI RENATO             M 70 1948  NUOTO PIOMBINO            06 29 11      818,95 
   -50m00.42.38(42,38)-100m01.29.98(47,60)-150m02.19.48(49,50)
   -200m03.09.93(50,45)-250m04.00.62(50,69)-300m04.51.28(50,66)
   -350m05.41.53(50,25)-400m06.29.11(47,58)
2)  PERI PAOLO                M 70 1948  NUOTO CLUB FIRENZE        06 38 36      799,93 
   -50m00.46.44(46,44)-100m01.33.48(47,04)-150m02.23.27(49,79)
   -200m03.13.89(50,62)-250m04.04.29(50,40)-300m04.54.50(50,21)
   -350m05.45.53(51,03)-400m06.38.36(52,83)
3)  D'IPPOLITO CARLO          M 70 1946  NUOTO CLUB FIRENZE        06 47 05      782,85 
   -50m00.46.79(46,79)-100m01.37.30(50,51)-150m02.29.55(52,25)
   -200m03.21.94(52,39)-250m04.13.80(51,86)-300m05.04.72(50,92)
   -350m05.56.33(51,61)-400m06.47.05(50,72)
4)  MEINI MAURO               M 70 1948  DLF NUOTO LIVORNO         08 06 85      654,53 
   -50m00.51.32(51,32)-100m01.51.85(60,53)-150m02.54.01(62,16)
   -200m03.56.10(62,09)-250m04.59.39(63,29)-300m06.01.21(61,82)
   -350m07.03.03(61,82)-400m08.06.85(63,82)

1)  GALLENI PIERO             M 80 1935  NUOTO VALDINIEVOLE        11 17 40      550,09 
   -50m01.12.59(72,59)-100m02.36.19(83,60)-150m04.05.52(89,33)
   -200m05.31.85(86,33)-250m06.59.97(88,12)-300m08.27.50(87,53)
   -350m09.54.48(86,98)-400m11.17.40(82,92)
Torna a inizio pagina

200 RA

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Rana Femmine   ---
   Atleta                     Cat       Societa                   Tempo          Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  MOLENDI CHIARA            M 25 1989  NUOTO CLUB FIRENZE        02 47 80      911,56 
   -50m00.38.74(38,74)-100m01.22.00(43,26)-150m02.04.57(42,57)
   -200m02.47.80(43,23)

1)  MARCHESANI ARIANNA        M 30 1984  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   03 24 05      758,69 
   -50m00.45.51(45,51)-100m01.37.43(51,92)-150m02.31.44(54,01)
   -200m03.24.05(52,61)
2)  SCOCCIA SERENA            M 30 1986  SUPREMA NUOTO             03 25 19      754,47 
   -50m00.48.48(48,48)-100m01.40.74(52,26)-150m02.33.88(53,14)
   -200m03.25.19(51,31)
3)  OLIVIERI ELISA            M 30 1984  CSI NUOTO PRATO           03 29 90      737,54 
   -50m00.46.73(46,73)-100m01.39.74(53,01)-150m02.34.37(54,63)
   -200m03.29.90(55,53)

1)  MEINI STEFANIA            M 40 1977  NUOTO UISP 2003           03 37 85      734,36 
   -50m00.46.27(46,27)-100m01.41.57(55,30)-150m02.40.43(58,86)
   -200m03.37.85(57,42)
2)  BARBIERI ELISA            M 40 1978  VIRTUS BUONCONVENTO       04 06 54      648,90 
   -50m00.54.63(54,63)-100m01.56.49(61,86)-150m03.01.87(65,38)
   -200m04.06.54(64,67)

1)  DESIDERI ELENA            M 45 1969  NUOTO GROSSETO            03 21 78      824,71 
   -50m00.47.28(47,28)-100m01.38.97(51,69)-150m02.30.39(51,42)
   -200m03.21.78(51,39)
2)  DEGLI AGOSTINI BARBARA    M 45 1970  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   03 23 16      819,11 
   -50m00.43.65(43,65)-100m01.34.93(51,28)-150m02.28.89(53,96)
   -200m03.23.16(54,27)
3)  BUSSOTTI ALESSIA          M 45 1973  NUOTO PIOMBINO            03 25 98      807,89 
   -50m00.45.91(45,91)-100m01.38.00(52,09)-150m02.31.77(53,77)
   -200m03.25.98(54,21)

1)  GAMBA FIAMMETTA           M 50 1966  PALLANUOTO BENFICA VIAREG 03 30 61      814,73 
   -50m00.47.01(47,01)-100m01.40.24(53,23)-150m02.35.82(55,58)
   -200m03.30.61(54,79)
2)  BOLOGNA ELEONORA          M 50 1967  NUOTOPIU ACADEMY          03 33 32      804,38 
   -50m00.48.11(48,11)-100m01.40.82(52,71)-150m02.36.21(55,39)
   -200m03.33.32(57,11)
3)  BESSI VERONICA            M 50 1967  CSI NUOTO PRATO           04 20 58      658,49 
   -50m00.53.11(53,11)-100m01.57.85(64,74)-150m03.09.82(71,97)
   -200m04.20.58(70,76)

1)  ARMENTO KRAMMER ASTRID MA M 55 1963  NUOTO LUCCA CAPANNORI     03 53 77      776,87 
   -50m00.53.67(53,67)-100m01.51.61(57,94)-150m02.52.44(60,83)
   -200m03.53.77(61,33)

1)  CALAMAI MONICA            M 60 1955  FIRENZE NUOTA EXTREMO     04 01 17      789,44 
   -50m00.54.77(54,77)-100m01.55.76(60,99)-150m02.57.74(61,98)
   -200m04.01.17(63,43)


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Rana Maschi   ---
   Atleta                     Cat       Societa                   Tempo          Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  PENNECCHI SIMONE          U 25 1995  NUOTOPIU ACADEMY          03 02 53    (746,84) 
   -50m00.39.23(39,23)-100m01.27.88(48,65)-150m02.15.08(47,20)
   -200m03.02.53(47,45)

1)  PICCOLO FRANCESCO         M 25 1989  NUOTO CLUB FIRENZE        02 34 09      884,68 
   -50m00.36.07(36,07)-100m01.15.02(38,95)-150m01.54.81(39,79)
   -200m02.34.09(39,28)
2)  SONETTO DARIO             M 25 1989  01 ZEROUNO - FIRENZE      02 35 40      877,22 
   -50m00.33.08(33,08)-100m01.11.51(38,43)-150m01.52.07(40,56)
   -200m02.35.40(43,33)
3)  SALUTELLI LUCA            M 25 1989  TEAM ACQUA SPORT          02 38 49      860,12 
   -50m00.35.57(35,57)-100m01.15.05(39,48)-150m01.55.81(40,76)
   -200m02.38.49(42,68)

1)  POLINI FRANCESCO          M 30 1988  VIRTUS BUONCONVENTO       02 29 74      900,89 
   -50m00.33.31(33,31)-100m01.11.02(37,71)-150m01.49.95(38,93)
   -200m02.29.74(39,79)
2)  FANTONI CLAUDIO           M 30 1986  FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 35 09      869,82 
   -50m00.34.36(34,36)-100m01.13.34(38,98)-150m01.54.09(40,75)
   -200m02.35.09(41,00)
3)  CHELLI DANIELE            M 30 1984  DLF NUOTO LIVORNO         02 37 76      855,10 
   -50m00.36.19(36,19)-100m01.15.83(39,64)-150m01.56.61(40,78)
   -200m02.37.76(41,15)
4)  FAVUZZA DANIELE           M 30 1984  FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 40 13      842,44 
   -50m00.36.76(36,76)-100m01.17.63(40,87)-150m01.59.42(41,79)
   -200m02.40.13(40,71)
5)  LILLO VITO PIETRO         M 30 1986  NUOTO UISP 2003           03 14 22      694,57 
   -50m00.40.45(40,45)-100m01.27.59(47,14)-150m02.19.23(51,64)
   -200m03.14.22(54,99)

1)  BENEDETTI DANIELE         M 35 1981  NUOTO LUCCA CAPANNORI     03 17 74      695,00 
   -50m00.45.29(45,29)-100m01.34.75(49,46)-150m02.26.72(51,97)
   -200m03.17.74(51,02)
2)  BONACCHI ANDREA           M 35 1983  CSI NUOTO PRATO           03 41 57      620,26 
   -50m00.51.24(51,24)-100m01.45.78(54,54)-150m02.43.44(57,66)
   -200m03.41.57(58,13)

1)  GERI MATTEO               M 40 1977  NUOTO CLUB FIRENZE        02 41 95      869,47 
   -50m00.36.32(36,32)-100m01.17.05(40,73)-150m01.59.05(42,00)
   -200m02.41.95(42,90)
2)  SPERONI ALESSANDRO        M 40 1976  BLU WATER                 03 02 50      771,56 
   -50m00.39.81(39,81)-100m01.26.48(46,67)-150m02.14.89(48,41)
   -200m03.02.50(47,61)
3)  RUZZINI MASSIMO           M 40 1978  VERSILIANUOTO             03 14 41      724,29 
   -50m00.46.33(46,33)-100m01.34.27(47,94)-150m02.24.13(49,86)
   -200m03.14.41(50,28)
4)  BERTANI VALERIO           M 40 1975  DLF NUOTO LIVORNO         03 16 45      716,77 
   -50m00.42.80(42,80)-100m01.32.65(49,85)-150m02.24.47(51,82)
   -200m03.16.45(51,98)
5)  PETRI MASSIMILIANO        M 40 1975  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 03 24 99      686,91 
   -50m00.42.97(42,97)-100m01.32.46(49,49)-150m02.27.17(54,71)
   -200m03.24.99(57,82)

1)  BOLOGNESI DAMIANO         M 45 1971  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 02 41 84      890,69 
   -50m00.35.50(35,50)-100m01.15.91(40,41)-150m01.57.68(41,77)
   -200m02.41.84(44,16)
2)  GIORDANO DAVIDE           M 45 1973  H SPORT - PRATO           02 53 59      830,40 
   -50m00.39.16(39,16)-100m01.23.66(44,50)-150m02.09.24(45,58)
   -200m02.53.59(44,35)
3)  BOCCARDI FRANCESCO        M 45 1973  H SPORT - PRATO           02 55 00      823,71 
   -50m00.39.35(39,35)-100m01.23.78(44,43)-150m02.09.52(45,74)
   -200m02.55.00(45,48)
4)  ASTANCOLLI SIMONE         M 45 1972  ESSECI NUOTO              03 08 91      763,06 
   -50m00.41.65(41,65)-100m01.27.82(46,17)-150m02.17.11(49,29)
   -200m03.08.91(51,80)
5)  MASIELLO GERARDO          M 45 1971  NUOTOPIU ACADEMY          03 26 01      699,72 
   -50m00.45.71(45,71)-100m01.36.45(50,74)-150m02.30.08(53,63)
   -200m03.26.01(55,93)
6)  BIANCHI TOMMASO           M 45 1970  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   03 46 74      635,75 
   -50m00.49.83(49,83)-100m01.48.11(58,28)-150m02.48.32(60,21)
   -200m03.46.74(58,42)
nc  PUCCI SIMONE              M 45 1971  VIRTUS POGGIBONSI         Ritirato             
   -50m00.53.18(53,18)-100m01.56.97(63,79)-150m03.09.20(72,23)

1)  VANNINI PAOLO             M 50 1966  BLU WATER                 02 47 27      911,46 
   -50m00.37.69(37,69)-100m01.20.96(43,27)-150m02.04.48(43,52)
   -200m02.47.27(42,79)
2)  BIBBIANI MARCO            M 50 1966  CLUB NAUTICO MARINA DI CA 03 02 97      833,25 
   -50m00.40.90(40,90)-100m01.26.87(45,97)-150m02.14.34(47,47)
   -200m03.02.97(48,63)
3)  LORINI ANDREA             M 50 1968  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   03 06 99      815,34 
   -50m00.39.97(39,97)-100m01.25.78(45,81)-150m02.15.65(49,87)
   -200m03.06.99(51,34)
4)  CERUTTI LUIGI             M 50 1964  FIRENZE NUOTA EXTREMO     03 23 23      750,18 
   -50m00.44.25(44,25)-100m01.34.65(50,40)-150m02.27.33(52,68)
   -200m03.23.23(55,90)

1)  GURIOLI DAVIDE            M 55 1963  DLF NUOTO LIVORNO         03 07 97      833,75 
   -50m00.41.30(41,30)-100m01.28.17(46,87)-150m02.17.33(49,16)
   -200m03.07.97(50,64)
2)  FERRARO GIUSEPPE          M 55 1962  POLISPORTIVA OLIMPIA      03 56 14      663,67 
   -50m00.53.67(53,67)-100m01.53.15(59,48)-150m02.55.18(62,03)
   -200m03.56.14(60,96)

1)  GIULIANA FRANCESCO        M 60 1957  VIRTUS BUONCONVENTO       04 51 26      566,57 
   -50m01.03.58(63,58)-100m02.17.71(74,13)-150m03.35.39(77,68)
   -200m04.51.26(75,87)

1)  ROSSI MARCO               M 70 1946  FIRENZE NUOTA EXTREMO     03 44 17      821,56 
   -50m00.50.51(50,51)-100m01.47.51(57,00)-150m02.46.77(59,26)
   -200m03.44.17(57,40)
2)  MEINI MAURO               M 70 1948  DLF NUOTO LIVORNO         04 21 88      703,26 
   -50m00.59.29(59,29)-100m02.06.31(67,02)-150m03.15.58(69,27)
   -200m04.21.88(66,30)

1)  CITTI ALFREDO             M 75 1940  NUOTO LUCCA CAPANNORI     05 00 22      664,88 
   -50m01.09.74(69,74)-100m02.26.54(76,80)-150m03.45.57(79,03)
   -200m05.00.22(74,65)

1)  PASQUALI ALDO             M 80 1938  FIRENZE NUOTA EXTREMO     04 42 38      791,31 
   -50m01.02.79(62,79)-100m02.13.90(71,11)-150m03.28.04(74,14)
   -200m04.42.38(74,34)
Torna a inizio pagina

50 FA

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Farfalla Femmine   ---
   Atleta                     Cat       Societa                   Tempo          Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  PERELLI MARTINA           U 25 1995  TEAM ACQUA SPORT          00 31 33    (874,24) 
2)  CHITI ELEONORA            U 25 1997  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 31 94    (857,55) 
3)  SIMONETTI FRANCESCA       U 25 1997  DLF NUOTO LIVORNO         00 34 19    (801,11) 

1)  ERRICHI SERENA            M 25 1993  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 32 16      851,68 
2)  BALATRESI ELISA           M 25 1989  NUOTO CLUB FIRENZE        00 32 81      834,81 
3)  CENCETTI ELENA            M 25 1991  NUOTO CLUB FIRENZE        00 34 35      797,38 
4)  SBRANA ERICA              M 25 1992  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 00 37 27      734,91 
5)  CASINI MARGHERITA         M 25 1992  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 45 36      603,84 

1)  CASTELLUCCI FRANCESCA     M 30 1985  VIRTUS BUONCONVENTO       00 33 03      838,63 
2)  CECCUTI VIOLA             M 30 1987  NUOTO CLUB FIRENZE        00 34 64      799,65 
3)  NOCIARO LETIZIA           M 30 1988  VIRTUS BUONCONVENTO       00 39 12      708,08 
4)  SPINETTI EMILIA           M 30 1985  VERSILIANUOTO             00 48 30      573,50 

1)  BIFFONI SARA              M 35 1983  POL. AMATORI PRATO        00 36 14      786,11 
2)  FERRUCCI VANIA            M 35 1979  VERSILIANUOTO             00 40 43      702,70 
3)  IANNUCCI MARIA GRAZIA     M 35 1983  VIRTUS BUONCONVENTO       00 41 43      685,73 
4)  BICICCHI FRANCESCA        M 35 1981  PALLANUOTO BENFICA VIAREG 00 42 97      661,16 

1)  DELLA TOMMASA FEDERICA    M 40 1977  CANOTTIERI ARNO PISA      00 36 56      786,65 
2)  LOMBARDI PAOLA            M 40 1975  POL. AMATORI PRATO        00 37 22      772,70 
3)  MANZO ANNA                M 40 1978  CSI NUOTO PRATO           00 37 51      766,73 
4)  FARNETANO MARIA GIUSEPPIN M 40 1974  NUOTO CLUB FIRENZE        00 38 11      754,66 
5)  GUARNIERI VALENTINA       M 40 1977  H SPORT - PRATO           00 49 80      577,51 

1)  DE VINCENTIS ALICE        M 45 1969  DLF NUOTO LIVORNO         00 39 38      746,32 
2)  DESIDERI ELENA            M 45 1969  NUOTO GROSSETO            00 42 46      692,18 
3)  VERGANI ILARIA            M 45 1971  PALLANUOTO BENFICA VIAREG 00 47 69      616,27 

1)  MURGIA SILVIA             M 50 1968  ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO  00 33 13      913,67 
2)  BALDASSARI CHIARA         M 50 1967  DLF NUOTO LIVORNO         00 37 29      811,75 
3)  ASSANTA MONICA            M 50 1967  SUPREMA NUOTO             00 38 79      780,36 
4)  CASTELLANI FRANCESCA      M 50 1968  CSI NUOTO PRATO           00 39 06      774,96 
5)  DI LAURO GIUSEPPINA       M 50 1964  DLF NUOTO LIVORNO         00 52 74      573,95 
6)  RAGGIOLI SANDRA           M 50 1964  CSI NUOTO PRATO           00 53 67      564,00 
7)  BESSI VERONICA            M 50 1967  CSI NUOTO PRATO           00 54 44      556,02 

1)  PAPI TIZIANA              M 55 1960  NUOTOPIU ACADEMY          00 42 89      736,77 

1)  RAMAGLI PAOLA             M 75 1943  DLF NUOTO LIVORNO         01 07 93      648,02 


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Farfalla Maschi   ---
   Atleta                     Cat       Societa                   Tempo          Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  IPPOLITI LORENZO          M 25 1990  H SPORT - PRATO           00 27 22      876,19 
2)  SERPI FLAVIANO            M 25 1991  NUOTO CLUB FIRENZE        00 27 87      855,76 
3)  PASTINE MATTIA            M 25 1991  RARI NANTES MASSA         00 28 15      847,25 
4)  FAVILLA ANDREA            M 25 1993  TEAM ACQUA SPORT          00 29 15      818,18 
5)  DE VANNA VALENTINO        M 25 1991  DLF NUOTO LIVORNO         00 30 16      790,78 
6)  COSCI PIERNICOLA          M 25 1989  TEAM ACQUA SPORT          00 30 36      785,57 
7)  BIZZETI FEDERICO          M 25 1993  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 31 69      752,60 
8)  TADDEI NICCOLO'           M 25 1991  NUOTO CLUB FIRENZE        00 32 62      731,15 
9)  LORENZI RENATO LEONARDO   M 25 1991  CIRCOLO NUOTO LUCCA       00 34 09      699,62 

1)  PETRENI SIMONE            M 30 1985  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 28 26      857,75 
2)  ALBANO CHRISTIAN          M 30 1985  01 ZEROUNO - FIRENZE      00 28 99      836,15 
3)  KRASSIOUK NIKITA          M 30 1986  NUOTO CLUB FIRENZE        00 29 23      829,28 
4)  GHILARDI MATTEO           M 30 1988  NUOTO CLUB FIRENZE        00 30 07      806,12 
5)  SANNERIS FRANCESCO        M 30 1987  01 ZEROUNO - FIRENZE      00 30 85      785,74 
6)  VOLPI VALERIO             M 30 1987  DLF NUOTO LIVORNO         00 31 26      775,43 
7)  VANNUCCHI ANDREA          M 30 1985  POL. AMATORI PRATO        00 32 06      756,08 
8)  PICCOLI FABRIZIO          M 30 1988  CSI NUOTO PRATO           00 32 20      752,80 
9)  MARINI MATTIA             M 30 1984  VIRTUS BUONCONVENTO       00 34 84      695,75 
10) ANTICHI ALESSANDRO        M 30 1984  VIRTUS BUONCONVENTO       00 35 83      676,53 

1)  MALFATTI ALESSIO          M 35 1982  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 00 27 08      902,51 
2)  PELLI DARIO               M 35 1979  DLF NUOTO LIVORNO         00 27 15      900,18 
3)  DEL TORTO ANDREA          M 35 1983  NUOTO CLUB FIRENZE        00 28 00      872,86 
4)  MALFATTI VALERIO          M 35 1981  AQUATICA S.CASCIANO       00 28 84      847,43 
5)  MALPAGANTI MATTEO         M 35 1983  CSI NUOTO PRATO           00 29 49      828,76 
6)  CARDINI FABIO             M 35 1983  CSI NUOTO PRATO           00 29 52      827,91 
7)  ATTORI LORENZO            M 35 1980  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 30 94      789,92 
8)  GIANNELLI MATTEO          M 35 1982  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 31 98      764,23 
9)  DI SANTORO ANDREA         M 35 1981  NUOTO LUCCA CAPANNORI     00 33 14      737,48 
10) MORLACCO FRANCESCO        M 35 1983  VIRTUS BUONCONVENTO       00 33 40      731,74 
11) NANI MATTEO               M 35 1980  DLF NUOTO LIVORNO         00 33 55      728,46 
12) LUCIANO BENEDETTO TOMMASO M 35 1980  TEAM ACQUA SPORT          00 34 82      701,90 
13) DEL FIORENTINO FABIANO    M 35 1980  VERSILIANUOTO             00 34 96      699,08 
14) CAMELI LEONARDO           M 35 1981  VIRTUS BUONCONVENTO       00 36 50      669,59 

1)  FASANO ENZO               M 40 1974  DLF NUOTO LIVORNO         00 32 20      780,43 
2)  DE WET DANIEL RUDOLPH     M 40 1974  NUOTO UISP 2003           00 32 42      775,14 
3)  BRUNI RICCARDO            M 40 1974  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 32 85      764,99 
4)  IULIANO CRISTIANO         M 40 1978  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 32 93      763,13 
5)  TUSINI DIEGO              M 40 1976  BLU WATER                 00 33 34      753,75 
6)  BACCI PATRICK             M 40 1974  CIRCOLO NUOTO LUCCA       00 35 11      715,75 
7)  LO RUSSO MICHELE          M 40 1975  CSI NUOTO PRATO           00 36 49      688,68 
8)  BENCINI ANDREA            M 40 1974  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 00 37 61      668,17 
9)  NESI GIAMPAOLO            M 40 1975  NUOTO PIOMBINO            00 40 82      615,63 

1)  SARTI MASSIMILIANO        M 45 1972  H SPORT - PRATO           00 29 92      864,30 
2)  POLI GRAZIANO             M 45 1970  BLU WATER                 00 30 11      858,85 
3)  CARNASCIALI GIANLUCA      M 45 1972  NUOTOPIU ACADEMY          00 31 13      830,71 
4)  ZAMPINI DUCCIO            M 45 1969  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 34 26      754,82 
5)  MORINI STEFANO            M 45 1970  CIRCOLO NUOTO LUCCA       00 34 63      746,75 
6)  MORINI CRISTIANO          M 45 1970  VIRTUS BUONCONVENTO       00 34 73      744,60 
7)  CECCATELLI ALAN           M 45 1971  CSI NUOTO PRATO           00 35 55      727,43 
8)  PAPI DAVID                M 45 1973  NUOTO PIOMBINO            00 37 07      697,60 
9)  GOVI FRANCESCO            M 45 1970  NUOTO PIOMBINO            00 37 75      685,03 
10) SPINELLA ELIO             M 45 1969  NUOTO LUCCA CAPANNORI     00 38 91      664,61 

1)  RAVEGGI ANDREA            M 50 1967  H SPORT - PRATO           00 30 12      874,50 
2)  MANNUCCI DANIELE          M 50 1965  DLF NUOTO LIVORNO         00 30 18      872,76 
3)  DI BENEDETTO GABRIELE     M 50 1964  H SPORT - PRATO           00 30 25      870,74 
4)  CUORVO LUIGI              M 50 1967  POL. AMATORI PRATO        00 30 78      855,75 
5)  BARLUCCHI NICOLA          M 50 1965  AMATORI NUOTO FOLLONICA   00 33 84      778,37 
6)  POZZI LUCA                M 50 1968  DLF NUOTO LIVORNO         00 37 08      710,36 
7)  LUCIANO' ANGELO           M 50 1968  CSI NUOTO PRATO           00 39 01      675,21 
8)  LALLI CARLO               M 50 1964  ESSECI NUOTO              00 39 50      666,84 
9)  BENVENUTI MASSIMO         M 50 1966  NUOTO GROSSETO            00 40 03      658,01 
10) TUFO SAVERIO              M 50 1965  POL. AMATORI PRATO        00 47 14      558,76 

1)  DE VINCENTIIS ANDREA      M 55 1963  DLF NUOTO LIVORNO         00 31 62      861,48 
2)  ALESSANDRI GINO           M 55 1959  NUOTO CLUB FIRENZE        00 32 55      836,87 
3)  VENDRELL MAURICIO PABLO   M 55 1961  RARI NANTES MASSA         00 33 25      819,25 
4)  MOGGI PIGNONE ALBERTO     M 55 1960  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 34 28      794,63 
5)  MAGRINI FILIPPO MARIA     M 55 1962  H SPORT - PRATO           00 35 33      771,02 
6)  DE MATTEIS MAURO          M 55 1962  POL. AMATORI PRATO        00 37 41      728,15 
7)  DE STEFANO MASSIMO        M 55 1963  NUOTO PIOMBINO            00 38 87      700,80 
8)  CHIOFALO GIACOMO          M 55 1960  CANOTTIERI ARNO PISA      00 39 14      695,96 
9)  FERRARO GIUSEPPE          M 55 1962  POLISPORTIVA OLIMPIA      00 44 09      617,83 
nc  CAPOBIANCO DONATO         M 55 1962  NUOTOPIU ACADEMY          Squalifica           

1)  WARD DANIEL JOSEPH        M 60 1957  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 30 47      929,77 
2)  RENAI ALESSANDRO          M 60 1956  DLF NUOTO LIVORNO         00 40 94      691,99 
3)  DELL'ORSO PIERLUIGI       M 60 1955  VIRTUS BUONCONVENTO       00 41 70      679,38 

1)  SAMARITANI DINO           M 65 1950  DLF NUOTO LIVORNO         00 37 20      793,01 
2)  MARCHETTI FRANCESCO       M 65 1949  NUOTOPIU ACADEMY          00 41 22      715,67 

1)  CAMPOLMI MASSIMO          M 70 1945  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 41 98      755,84
Torna a inizio pagina

200 DO

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Dorso Femmine   ---
   Atleta                     Cat       Societa                   Tempo          Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  RUBERTI LAILA LIVIA       M 25 1989  CIRCOLO NUOTO LUCCA       02 50 91      798,43 
   -50m00.37.82(37,82)-100m01.20.69(42,87)-150m02.05.85(45,16)
   -200m02.50.91(45,06)

1)  COZZOLINI LINDA           M 30 1987  DLF NUOTO LIVORNO         02 47 12      825,28 
   -50m00.40.67(40,67)-100m01.23.09(42,42)-150m02.05.56(42,47)
   -200m02.47.12(41,56)
2)  MARCHESANI ARIANNA        M 30 1984  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   02 52 81      798,10 
   -50m00.41.02(41,02)-100m01.24.91(43,89)-150m02.09.39(44,48)
   -200m02.52.81(43,42)

1)  ENGLE VALENTINA           M 35 1983  CIRCOLO NUOTO LUCCA       02 50 06      820,89 
   -50m00.38.37(38,37)-100m01.20.74(42,37)-150m02.05.25(44,51)
   -200m02.50.06(44,81)

1)  BENVENUTI CHIARA          M 40 1977  NUOTO CLUB FIRENZE        02 46 29      862,35 
   -50m00.39.65(39,65)-100m01.21.96(42,31)-150m02.04.78(42,82)
   -200m02.46.29(41,51)
2)  LEONARDI BARBARA          M 40 1974  CSI NUOTO PRATO           02 53 04      828,71 
   -50m00.40.22(40,22)-100m01.23.30(43,08)-150m02.08.03(44,73)
   -200m02.53.04(45,01)

1)  MALTINTI MANUELA          M 45 1969  POL. AMATORI PRATO        02 44 67      888,87 
   -50m00.38.06(38,06)-100m01.20.20(42,14)-150m02.03.53(43,33)
   -200m02.44.67(41,14)
2)  DEGLI AGOSTINI BARBARA    M 45 1970  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   03 00 61      810,42 
   -50m00.42.96(42,96)-100m01.29.14(46,18)-150m03.00.61(91,47)
   -200m03.00.61(,00)
3)  SIGNORI BARBARA           M 45 1970  AMATORI NUOTO FOLLONICA   03 07 37      781,18 
   -50m00.45.32(45,32)-100m01.32.74(47,42)-150m02.20.75(48,01)
   -200m03.07.37(46,62)
4)  COLORA' SILEA             M 45 1971  DLF NUOTO LIVORNO         03 18 64      736,86 
   -50m00.46.12(46,12)-100m01.35.82(49,70)-150m02.27.34(51,52)
   -200m03.18.64(51,30)
5)  TOTI BARBARA              M 45 1970  FIRENZE NUOTA EXTREMO     03 23 64      718,77 
   -50m00.47.88(47,88)-100m01.38.98(51,10)-150m02.32.15(53,17)
   -200m03.23.64(51,49)

1)  PORCIANI FRANCESCA        M 50 1964  NUOTO GROSSETO            03 10 88      792,07 
   -50m00.45.45(45,45)-100m01.34.13(48,68)-150m02.24.12(49,99)
   -200m03.10.88(46,76)
2)  PARADISI CECILIA          M 50 1964  H SPORT - PRATO           03 16 63      768,91 
   -50m00.46.08(46,08)-100m01.35.69(49,61)-150m02.26.80(51,11)
   -200m03.16.63(49,83)

1)  MARIOTTI MONICA           M 55 1963  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   03 09 31      850,88 
   -50m00.44.90(44,90)-100m01.32.35(47,45)-150m02.21.69(49,34)
   -200m03.09.31(47,62)

1)  GARCIA ADELA MARLENE      M 60 1954  NUOTO LUCCA CAPANNORI     05 39 44      500,74 
   -50m01.18.21(78,21)-100m02.46.54(88,33)-150m04.15.03(88,49)
   -200m05.39.44(84,41)

1)  BARACCHI MANUELA          M 65 1951  FIRENZE NUOTA EXTREMO     04 43 59      635,42 
   -50m01.03.10(63,10)-100m02.16.36(73,26)-150m03.32.08(75,72)
   -200m04.43.59(71,51)

1)  MICHELI MARCELLA          M 75 1943  DLF NUOTO LIVORNO         04 43 33      770,37 
   -50m01.02.57(62,57)-100m02.15.18(72,61)-150m03.30.04(74,86)
   -200m04.43.33(73,29)

1)  SALAKOVA MARIE            M 80 1937  NUOTO LUCCA CAPANNORI     05 41 15      715,81 
   -50m01.19.90(79,90)-100m02.46.41(86,51)-150m04.14.73(88,32)
   -200m05.41.15(86,42)


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Dorso Maschi   ---
   Atleta                     Cat       Societa                   Tempo          Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  BONECHI LORENZO           U 25 1994  FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 18 13    (877,65) 
   -50m00.32.82(32,82)-100m01.07.60(34,78)-150m01.42.90(35,30)
   -200m02.18.13(35,23)

1)  BONACCI ALESSANDRO        M 25 1990  01 ZEROUNO - FIRENZE      02 17 08      884,37 
   -50m00.33.27(33,27)-100m01.07.80(34,53)-150m01.42.62(34,82)
   -200m02.17.08(34,46)
2)  ERCOLINI ALESSANDRO       M 25 1990  DLF NUOTO LIVORNO         02 36 11      776,57 
   -50m00.36.31(36,31)-100m01.14.88(38,57)-150m01.55.10(40,22)
   -200m02.36.11(41,01)

1)  GIOVANNINI LORENZO        M 30 1986  NUOTO CLUB FIRENZE        02 13 94      909,81 
   -50m00.32.95(32,95)-100m01.07.51(34,56)-150m01.41.61(34,10)
   -200m02.13.94(32,33)

1)  CORNACCHINI IURI          M 35 1982  NUOTO CLUB FIRENZE        02 18 39      900,86 
   -50m00.32.84(32,84)-100m01.07.87(35,03)-150m01.43.13(35,26)
   -200m02.18.39(35,26)

1)  ANTONELLI SIMONE          M 40 1976  POL. AMATORI PRATO        02 31 58      835,40 
   -50m00.35.31(35,31)-100m01.13.43(38,12)-150m01.52.39(38,96)
   -200m02.31.58(39,19)
2)  IAGATTI EMILIANO          M 40 1978  VIRTUS BUONCONVENTO       02 34 96      817,18 
   -50m00.35.66(35,66)-100m01.14.43(38,77)-150m01.54.89(40,46)
   -200m02.34.96(40,07)
3)  TUSINI DIEGO              M 40 1976  BLU WATER                 02 46 92      758,63 
   -50m00.39.77(39,77)-100m01.23.07(43,30)-150m02.05.76(42,69)
   -200m02.46.92(41,16)
4)  PACINI NICOLA             M 40 1975  NUOTOPIU ACADEMY          02 51 66      737,68 
   -50m00.42.58(42,58)-100m01.26.77(44,19)-150m02.10.80(44,03)
   -200m02.51.66(40,86)
5)  NAVARRINI LUCA            M 40 1978  CIRCOLO NUOTO LUCCA       02 51 85      736,86 
   -50m00.39.85(39,85)-100m01.22.55(42,70)-150m02.07.23(44,68)
   -200m02.51.85(44,62)
6)  GIACHI GABRIELE           M 40 1974  SUPREMA NUOTO             03 41 76      571,02 
   -50m00.50.04(50,04)-100m01.44.51(54,47)-150m02.43.51(59,00)
   -200m03.41.76(58,25)

1)  CECCATELLI ALAN           M 45 1971  CSI NUOTO PRATO           03 01 29      722,87 
   -50m00.43.72(43,72)-100m01.29.29(45,57)-150m02.15.27(45,98)
   -200m03.01.29(46,02)
2)  BORETTI SIMONE            M 45 1971  POL. AMATORI PRATO        03 03 34      714,79 
   -50m00.44.09(44,09)-100m01.30.70(46,61)-150m02.18.86(48,16)
   -200m03.03.34(44,48)

1)  PAPI GABRIELE             M 50 1968  H SPORT - PRATO           02 32 59      884,20 
   -50m00.36.76(36,76)-100m01.15.53(38,77)-150m01.53.81(38,28)
   -200m02.32.59(38,78)
2)  FILIDEI ALESSIO           M 50 1965  CANOTTIERI ARNO PISA      02 48 25      801,90 
   -50m00.39.87(39,87)-100m01.22.18(42,31)-150m02.05.83(43,65)
   -200m02.48.25(42,42)
3)  MATERASSI MASSIMO         M 50 1965  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   02 58 74      754,84 
   -50m00.40.93(40,93)-100m01.26.34(45,41)-150m02.12.51(46,17)
   -200m02.58.74(46,23)
4)  MORANDINI NICOLA          M 50 1964  PALLANUOTO BENFICA VIAREG 02 59 53      751,52 
   -50m00.43.74(43,74)-100m01.30.31(46,57)-150m02.16.15(45,84)
   -200m02.59.53(43,38)

1)  TESI LUCA                 M 55 1961  NUOTO CLUB FIRENZE        02 57 32      794,78 
   -50m00.43.73(43,73)-100m01.28.61(44,88)-150m02.13.68(45,07)
   -200m02.57.32(43,64)
2)  ROSELLINI PIETRO          M 55 1961  NUOTO CLUB FIRENZE        03 35 73      653,27 
   -50m00.51.02(51,02)-100m01.44.61(53,59)-150m02.41.33(56,72)
   -200m03.35.73(54,40)

1)  BIENTINESI RICCARDO       M 60 1954  DLF NUOTO LIVORNO         04 16 42      586,93 
   -50m01.01.51(61,51)-100m02.06.74(65,23)-150m03.12.89(66,15)
   -200m04.16.42(63,53)
2)  GRACCI PATRIZIO           M 60 1955  NUOTOPIU ACADEMY          05 10 02      485,45 
   -50m01.13.09(73,09)-100m02.32.09(79,00)-150m03.51.00(78,91)
   -200m05.10.02(79,02)

1)  PETRI DANIELE             M 65 1951  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 07 25 67      357,64 
   -50m01.49.20(109,20)-100m03.43.15(113,95)-150m05.37.06(113,91)
   -200m07.25.67(108,61)

1)  TACCINI SAURO             M 70 1945  NUOTOPIU ACADEMY          03 14 00      882,32 
   -50m00.46.54(46,54)-100m01.36.40(49,86)-150m02.26.60(50,20)
   -200m03.14.00(47,40)
2)  CASELLI SAURO             M 70 1944  CANOTTIERI ARNO PISA      05 49 55      489,69 
   -50m01.12.10(72,10)-100m02.37.88(85,78)-150m04.13.45(95,57)
   -200m05.49.55(96,10)

1)  GALLENI PIERO             M 80 1935  NUOTO VALDINIEVOLE        05 47 37      578,95 
   -50m01.17.46(77,46)-100m02.45.62(88,16)-150m04.16.60(90,98)
   -200m05.47.37(90,77)
Torna a inizio pagina

50 RA

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Rana Femmine   ---
   Atleta                     Cat       Societa                   Tempo          Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  TEI MELISSA               M 25 1989  NUOTO CLUB FIRENZE        00 35 28      904,48 
2)  MORGANTINI MARTINA        M 25 1993  BLU WATER                 00 35 81      891,09 
3)  MOLENDI CHIARA            M 25 1989  NUOTO CLUB FIRENZE        00 36 33      878,34 
4)  BALATRESI ELISA           M 25 1989  NUOTO CLUB FIRENZE        00 40 71      783,84 
5)  CASINI MARGHERITA         M 25 1992  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 49 35      646,61 
6)  ORSILI SILVIA             M 25 1993  VIRTUS BUONCONVENTO       00 51 88      615,07 
7)  NINNO CRISTINA            M 25 1989  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 53 10      600,94 
8)  PROPERZI SOFIA            M 25 1991  VIRTUS BUONCONVENTO       00 56 77      562,09 

1)  CECCUTI VIOLA             M 30 1987  NUOTO CLUB FIRENZE        00 41 78      767,83 
2)  BANDINI CAMILLA           M 30 1984  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 44 66      718,32 
3)  OLIVIERI ELISA            M 30 1984  CSI NUOTO PRATO           00 45 90      698,91 
4)  SCOCCIA SERENA            M 30 1986  SUPREMA NUOTO             00 46 68      687,23 
5)  SPINETTI EMILIA           M 30 1985  VERSILIANUOTO             00 47 53      674,94 

1)  BIFFONI SARA              M 35 1983  POL. AMATORI PRATO        00 40 04      820,43 
2)  FERRUCCI VANIA            M 35 1979  VERSILIANUOTO             00 47 97      684,80 

1)  MEINI STEFANIA            M 40 1977  NUOTO UISP 2003           00 44 93      746,94 
2)  DE DONNO MONICA           M 40 1977  TEAM ACQUA SPORT          00 49 26      681,28 
3)  LORENZINI CHIARA          M 40 1978  VIRTUS BUONCONVENTO       00 56 19      597,26 
nc  LEONARDI BARBARA          M 40 1974  CSI NUOTO PRATO           Squalifica           

1)  BRUZZONE MICHELA          M 45 1970  DLF NUOTO LIVORNO         00 39 05      877,08 
2)  BUSSOTTI ALESSIA          M 45 1973  NUOTO PIOMBINO            00 43 75      782,86 
3)  DE VINCENTIS ALICE        M 45 1969  DLF NUOTO LIVORNO         00 46 21      741,18 
4)  VERGANI ILARIA            M 45 1971  PALLANUOTO BENFICA VIAREG 00 48 13      711,61 
5)  RUGGIERO FRIDA            M 45 1970  DLF NUOTO LIVORNO         01 06 77      512,95 

1)  MOLINARI LAURA            M 50 1968  DLF NUOTO LIVORNO         00 36 12      986,43 
2)  GAMBA FIAMMETTA           M 50 1966  PALLANUOTO BENFICA VIAREG 00 45 47      783,59 
3)  ASSANTA MONICA            M 50 1967  SUPREMA NUOTO             00 48 70      731,62 
4)  ZULIAN WILMA              M 50 1965  NUOTO CLUB FIRENZE        00 49 77      715,89 
5)  GRANATA LAURA             M 50 1966  DLF NUOTO LIVORNO         01 02 33      571,63 

1)  HARMER JANET              M 55 1959  NUOTO CLUB FIRENZE        00 45 11      831,74 

1)  GARCIA ADELA MARLENE      M 60 1954  NUOTO LUCCA CAPANNORI     01 14 14      529,54 

1)  COLZI NICOLETTA           M 65 1950  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 58 71      715,21 

1)  TORTORELLI PAOLA          M 80 1935  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 21 92      625,37 
2)  SALAKOVA MARIE            M 80 1937  NUOTO LUCCA CAPANNORI     01 46 78      479,77 


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Rana Maschi   ---
   Atleta                     Cat       Societa                   Tempo          Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  PENNECCHI SIMONE          U 25 1995  NUOTOPIU ACADEMY          00 36 11    (767,10) 

1)  POLVERINI JACOPO          M 25 1990  NUOTO CLUB FIRENZE        00 29 27      946,36 
2)  SONETTO DARIO             M 25 1989  01 ZEROUNO - FIRENZE      00 30 89      896,73 
3)  DE MEMME SIMONE           M 25 1990  DLF NUOTO LIVORNO         00 34 79      796,21 

1)  GHILARDI MATTEO           M 30 1988  NUOTO CLUB FIRENZE        00 32 62      851,93 
2)  FAVUZZA DANIELE           M 30 1984  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 32 96      843,14 
3)  ALESIANI GIOI             M 30 1986  VIRTUS BUONCONVENTO       00 37 77      735,77 
4)  PICCOLI FABRIZIO          M 30 1988  CSI NUOTO PRATO           00 41 54      668,99 

1)  MALFATTI ALESSIO          M 35 1982  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 00 32 05      891,42 
2)  GIORGETTI GABRIELE        M 35 1980  NUOTO VALDINIEVOLE        00 32 12      889,48 
3)  CACCIATORE ALESSANDRO     M 35 1981  NUOTO CLUB FIRENZE        00 32 30      884,52 
4)  GRAZZINI LUCA             M 35 1982  CIRCOLO NUOTO LUCCA       00 32 79      871,30 
5)  TACCONI NICOLA            M 35 1980  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 33 56      851,31 
6)  CARDINI FABIO             M 35 1983  CSI NUOTO PRATO           00 36 42      784,46 
7)  BENEDETTI DANIELE         M 35 1981  NUOTO LUCCA CAPANNORI     00 39 65      720,55 
8)  NERI TOMMASO              M 35 1980  NUOTO UISP 2003           00 40 21      710,52 
9)  RICCI LUCA                M 35 1980  CIRCOLO NUOTO LUCCA       00 40 35      708,05 
10) DEL FIORENTINO FABIANO    M 35 1980  VERSILIANUOTO             00 41 19      693,61 
11) CIARALLI STEFANO          M 35 1979  VIRTUS BUONCONVENTO       00 43 08      663,18 
12) MORESI MASSIMILIANO       M 35 1979  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 43 56      655,88 
13) BORELLI MATTEO            M 35 1981  VERSILIANUOTO             00 44 87      636,73 
14) BONACCHI ANDREA           M 35 1983  CSI NUOTO PRATO           00 47 94      595,95 
nc  GIANNELLI MATTEO          M 35 1982  FIRENZE NUOTA EXTREMO     Squalifica           

1)  FLORINDO FEDERICO         M 40 1978  POL. AMATORI PRATO        00 34 19      846,15 
2)  CARBONARI FABIO           M 40 1976  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 00 36 21      798,95 
3)  GISMONDI MARCO            M 40 1978  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 36 30      796,97 
4)  GUARNIERI FILIPPO         M 40 1976  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 37 16      778,53 
5)  SANTINI DANIEL            M 40 1974  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 37 37      774,15 
6)  MEDICI STEFANO            M 40 1974  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 38 98      742,18 
7)  TOSI ALESSANDRO           M 40 1977  NUOTO PIOMBINO            00 38 99      741,99 
fc  CONTI FABRIZIO            M 40 1976  WATERPOLO MESSINA         00 39 28    (736,51) 
8)  BRUNI RICCARDO            M 40 1974  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 39 45      733,33 
9)  GIUSTI ANDREA             M 40 1975  POL. AMATORI PRATO        00 40 67      711,34 
10) BACCI PATRICK             M 40 1974  CIRCOLO NUOTO LUCCA       00 41 34      699,81 
11) PETRI MASSIMILIANO        M 40 1975  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 00 41 55      696,27 
12) RUZZINI MASSIMO           M 40 1978  VERSILIANUOTO             00 41 58      695,77 
13) BENCINI ANDREA            M 40 1974  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 00 42 66      678,15 
14) BONDIELLI FRANCO          M 40 1977  RARI NANTES MASSA         00 42 72      677,20 
15) CICCARELLI ALESSIO        M 40 1978  01 ZEROUNO - FIRENZE      00 42 75      676,73 
16) LO RUSSO MICHELE          M 40 1975  CSI NUOTO PRATO           00 43 03      672,32 
17) MASINI MARCO              M 40 1975  NUOTO UISP 2003           00 44 53      649,67 
18) GIOVACCHINI STEFANO       M 40 1975  NUOTO LUCCA CAPANNORI     00 46 64      620,28 
19) MERCATELLI ALESSANDRO     M 40 1975  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   00 48 75      593,44 

1)  SARTI MASSIMILIANO        M 45 1972  H SPORT - PRATO           00 32 83      898,57 
2)  MEONI LEONARDO            M 45 1971  POL. AMATORI PRATO        00 37 26      791,73 
3)  MORELLI MATTEO            M 45 1973  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 00 37 37      789,40 
4)  MARZI ROBERTO             M 45 1973  DLF NUOTO LIVORNO         00 37 68      782,91 
5)  MEUCCI LUCA               M 45 1971  NUOTO UISP 2003           00 39 99      737,68 
6)  MARRUCCI GABRIELE         M 45 1972  DLF NUOTO LIVORNO         00 40 14      734,93 
7)  BORETTI SIMONE            M 45 1971  POL. AMATORI PRATO        00 40 29      732,19 
8)  BERLOFFA STEFANO          M 45 1973  DLF NUOTO LIVORNO         00 42 04      701,71 
9)  VANALESTA EMILIANO        M 45 1970  BLU WATER                 00 42 56      693,14 
10) GOVI FRANCESCO            M 45 1970  NUOTO PIOMBINO            00 42 95      686,85 
11) D'AMBRA SIMONE            M 45 1970  DLF NUOTO LIVORNO         00 44 46      663,52 
12) NENCIARINI LORENZO        M 45 1970  POL. AMATORI PRATO        00 44 93      656,58 
13) GIACHI STEFANO            M 45 1971  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 45 28      651,50 
14) BIANCHI TOMMASO           M 45 1970  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   00 45 41      649,64 
15) PUCCI SIMONE              M 45 1971  VIRTUS POGGIBONSI         00 47 57      620,14 

1)  BIANCOTTI MARINO          M 50 1966  DLF NUOTO LIVORNO         00 34 27      894,08 
2)  INCERPI ALESSANDRO        M 50 1968  NUOTO VALDINIEVOLE        00 34 81      880,21 
3)  BOSCHI ALESSANDRO         M 50 1966  H SPORT - PRATO           00 34 85      879,20 
4)  CUORVO LUIGI              M 50 1967  POL. AMATORI PRATO        00 36 19      846,64 
5)  CHIARELLO FABIO           M 50 1964  NUOTO CLUB FIRENZE        00 36 27      844,78 
6)  BIBBIANI MARCO            M 50 1966  CLUB NAUTICO MARINA DI CA 00 37 37      819,91 
7)  DE RENSIS FRANCESCO       M 50 1965  NUOTO UISP 2003           00 38 23      801,46 
8)  MINA DAVIDE               M 50 1965  NUOTO CLUB FIRENZE        00 39 06      784,43 
9)  PAGNI PAOLO               M 50 1964  DLF NUOTO LIVORNO         00 42 42      722,30 
10) LALLI CARLO               M 50 1964  ESSECI NUOTO              00 43 23      708,77 
11) MATERASSI MASSIMO         M 50 1965  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   00 44 58      687,30 
12) GARUTI FABIO              M 50 1967  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 00 45 10      679,38 
13) ORLANDINI PAOLO           M 50 1967  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 00 46 32      661,49 
14) TUFO SAVERIO              M 50 1965  POL. AMATORI PRATO        00 47 61      643,56 
15) LUCIANO' ANGELO           M 50 1968  CSI NUOTO PRATO           00 48 22      635,42 

1)  RISALITI RICCARDO         M 55 1960  DLF NUOTO LIVORNO         00 34 05      932,45 
2)  ALESSANDRI GINO           M 55 1959  NUOTO CLUB FIRENZE        00 36 05      880,72 
3)  TREVISAN MASSIMO          M 55 1963  GREVE NUOTO               00 38 01      835,31 
4)  DIANI MARCO               M 55 1961  CANOTTIERI ARNO PISA      00 38 85      817,25 
5)  JURINOVICH ROBERTO        M 55 1959  DLF NUOTO LIVORNO         00 41 45      765,98 
6)  MOGGI PIGNONE ALBERTO     M 55 1960  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 42 42      748,47 
7)  DE STEFANO MASSIMO        M 55 1963  NUOTO PIOMBINO            00 42 47      747,59 
8)  MENICUCCI STEFANO         M 55 1959  DLF NUOTO LIVORNO         00 42 49      747,23 
9)  NIERI BRUNO               M 55 1960  DLF NUOTO LIVORNO         00 44 07      720,44 
10) CICERONE CLAUDIO          M 55 1959  AQUATICA S.CASCIANO       00 45 88      692,02 

1)  VETTORI SERGIO            M 60 1955  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 41 47      796,48 
2)  RENAI ALESSANDRO          M 60 1956  DLF NUOTO LIVORNO         00 45 45      726,73 
3)  PRELAZZI CHERUBINO        M 60 1955  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 45 53      725,46 
4)  GIULIANA FRANCESCO        M 60 1957  VIRTUS BUONCONVENTO       00 58 75      562,21 
5)  FANTOZZI FABIO            M 60 1954  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 00 30      547,76 

1)  SACCA' FABIO MARIA        M 65 1952  NUOTO CLUB FIRENZE        00 43 31      795,66 
2)  PUGGELLI SERGIO           M 65 1949  CSI NUOTO PRATO           00 48 55      709,78 

1)  ROSSI MARCO               M 70 1946  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 45 12      814,27 
2)  BORRELLI VITO             M 70 1948  DLF NUOTO LIVORNO         00 55 91      657,13 
3)  BULLI DANILO              M 70 1945  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 01 82      594,31 

1)  CITTI ALFREDO             M 75 1940  NUOTO LUCCA CAPANNORI     00 59 91      661,66
Torna a inizio pagina

200 FA

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Farfalla Femmine   ---
   Atleta                     Cat       Societa                   Tempo          Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  BOVE STEFANIA             M 45 1972  NUOTOPIU ACADEMY          04 57 96      499,16 
   -50m01.01.17(61,17)-100m02.15.08(73,91)-150m03.36.36(81,28)
   -200m04.57.96(81,60)

1)  SZEGO ALESSANDRA          M 50 1964  NUOTOPIU ACADEMY          04 15 55      604,62 
   -50m00.55.69(55,69)-100m01.59.98(64,29)-150m03.06.09(66,11)
   -200m04.15.55(69,46)
2)  DI LAURO GIUSEPPINA       M 50 1964  DLF NUOTO LIVORNO         04 29 63      573,04 
   -50m00.57.28(57,28)-100m02.06.77(69,49)-150m03.18.72(71,95)
   -200m04.29.63(70,91)


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Farfalla Maschi   ---
   Atleta                     Cat       Societa                   Tempo          Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  ANTICHI ALESSANDRO        M 30 1984  VIRTUS BUONCONVENTO       03 22 22      606,52 
   -50m00.45.19(45,19)-100m01.36.51(51,32)-150m02.29.96(53,45)
   -200m03.22.22(52,26)

1)  PAOLINI MATTEO            M 35 1979  NUOTO CLUB FIRENZE        02 33 68      812,01 
   -50m00.33.12(33,12)-100m01.11.52(38,40)-150m01.51.84(40,32)
   -200m02.33.68(41,84)
2)  DI SANTORO ANDREA         M 35 1981  NUOTO LUCCA CAPANNORI     02 43 49      763,29 
   -50m00.35.09(35,09)-100m01.14.97(39,88)-150m01.57.34(42,37)
   -200m02.43.49(46,15)

1)  FERRINI ALDO              M 45 1971  NUOTO CLUB FIRENZE        02 58 32      727,85 
   -50m00.38.61(38,61)-100m01.24.85(46,24)-150m02.12.26(47,41)
   -200m02.58.32(46,06)
nc  MORINI CRISTIANO          M 45 1970  VIRTUS BUONCONVENTO       Ritirato             
   -50m00.46.17(46,17)-100m01.41.49(55,32)

1)  TRAINO ANTONIO            M 55 1961  NUOTOPIU ACADEMY          03 34 99      667,43 
   -50m00.47.26(47,26)-100m01.40.54(53,28)-150m02.38.99(58,45)
   -200m03.34.99(56,00)
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   Staffetta 4x50 Stile Libero Femmine   ---
    Societa                  Categ    TempoTot    Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  NUOTO CLUB FIRENZE        119 (A)  02.05.68      884,15 
   Balatresi Elisa-00 31 89-Cencetti Elena-00 30 70-
   Ceccuti Viola-00 31 52-Molendi Chiara-00 31 57-
2)  FIRENZE NUOTA EXTREMO     119 (A)  02.24.21      770,54 
   Ingletto Chiara-00 34 56-Ninno Cristina-00 39 41-
   Bernardi Marta-00 32 96-Casini Margherita-00 37 28-
3)  VIRTUS BUONCONVENTO       119 (A)  02.27.77      751,98 
   Nociaro Letizia-00 35 45-Candidori Lucia-00 41 59-
   Orsili Silvia-00 35 82-Del Moro Cristina-00 34 91-

1)  FIRENZE NUOTA EXTREMO     159 (B)  02.03.22      900,34 
   Errichi Serena-00 26 74-Valdrighi Stefania-00 31 70-
   Bandini Camilla-00 32 68-Tofani Ilaria-00 32 10-
2)  VIRTUS BUONCONVENTO       159 (B)  02.05.04      887,24 
   Capitani Chiara-00 33 05-Cognigni Erika-00 34 40-
   Castellucci Francesca-00 29 57-Pedicini Vanessa-00 28 02-
3)  DLF NUOTO LIVORNO         159 (B)  02.07.32      871,35 
   Bondi Claudia-00 33 12-Dello Sbarba Silvia-00 31 29-
   Cozzolini Linda-00 33 16-Gualandi Chiara-00 29 75-
4)  CIRCOLO NUOTO LUCCA       159 (B)  02.10.18      852,20 
   Bianchi Veronica-00 31 52-Ruberti Laila Livia-00 33 44-
   Engle Valentina-00 33 02-Palazzetti Giulia-00 32 20-
5)  CSI NUOTO PRATO           159 (B)  02.20.19      791,35 
   Manzo Anna-00 33 54-Olivieri Elisa-00 36 95-
   Leonardi Barbara-00 34 56-Gori Serena-00 35 14-

1)  DLF NUOTO LIVORNO         199 (C)  01.58.27      947,07 
   Del Terra Pamela-00 28 20-Bruzzone Michela-00 30 42-
   Piancastelli Irene-00 30 03-Molinari Laura-00 29 62-
2)  POL. AMATORI PRATO        199 (C)  02.07.77      876,65 
   Maltinti Manuela-00 30 10-Biffoni Sara-00 32 59-
   Lombardi Paola-00 33 43-Toti Isabella-00 31 65-
3)  NUOTO CLUB FIRENZE        199 (C)  02.09.65      863,94 
   Benvenuti Chiara-00 32 49-Burini Simona-00 30 69-
   Farnetano Maria Giusep-00 32 99-Berti Lorenzi Flavia-00 33 48-
4)  FIRENZE NUOTA EXTREMO     199 (C)  02.21.19      793,33 
   Chiari Federica-00 33 03-Toti Barbara-00 39 76-
   Camiciottoli Francesca-00 37 82-Mankinen Anne-00 30 58-
NC  NUOTOPIU ACADEMY          199 (C)                Squal. 
   Bologna Eleonora-00 00 00-Bove Stefania-00 00 00-
   Papi Tiziana-00 00 00-Bettini Simona-00 00 00-

1)  DLF NUOTO LIVORNO         239 (D)  02.19.59      854,22 
   Freschi Claudia-00 35 84-Baldassari Chiara-00 35 25-
   Menicagli Barbara-00 32 92-Colora' Silea-00 35 58-
2)  CSI NUOTO PRATO           239 (D)  02.37.43      757,42 
   Candi Simona-00 39 31-Raggioli Sandra-00 40 85-
   Bessi Veronica-00 40 96-Castellani Francesca-00 36 31-

1)  NUOTO CLUB FIRENZE        279 (E)  02.31.73      863,57 
   Zulian Wilma-01 11 44-Harmer Janet-00 37 53-
   Gariglio Daniela-00 00 00-Gerbi Maria Pia-00 00 00-
2)  DLF NUOTO LIVORNO         279 (E)  03.02.03      719,83 
   Parlanti Graziella-00 46 29-Santelli Daniela-00 36 65-
   Orvieto Eleonora-00 54 79-Pitanti Marina-00 44 30-

1)  FIRENZE NUOTA EXTREMO     319 (F)  03.14.78      807,17 
   Tortorelli Paola-01 03 87-Calamai Monica-00 38 89-
   Colzi Nicoletta-00 49 01-Callea Elisabetta-00 43 01-
2)  DLF NUOTO LIVORNO         319 (F)  03.17.38      796,53 
   Micheli Marcella-00 52 97-Lombardi Sandra-00 50 48-
   Vaccai Elisabetta-00 45 30-Ramagli Paola-00 48 63-


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   Staffetta 4x50 Stile Libero Maschi   ---
    Societa                  Categ    TempoTot    Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  VIRTUS BUONCONVENTO       119 (A)  01.40.08      931,45 
   Melonaro Mattia-00 25 59-Polini Francesco-00 25 86-
   Vagnoni Giacomo-00 25 73-Petrini Andrea-00 22 90-
2)  TEAM ACQUA SPORT          119 (A)  01.49.71      849,69 
   Bortolotto Dario-00 27 07-Favilla Andrea-00 27 56-
   Portus Lorenzo-00 28 37-Cosci Piernicola-00 26 71-
3)  NUOTO CLUB FIRENZE        119 (A)  01.49.89      848,30 
   Serpi Flaviano-00 26 78-Taddei Niccolo'-00 29 01-
   Piccolo Francesco-00 26 87-Ghilardi Matteo-00 27 23-
4)  FIRENZE NUOTA EXTREMO     119 (A)  01.50.23      845,69 
   Bizzeti Federico-00 28 03-Pierotti Tommaso-00 27 88-
   Forni Matteo-00 27 58-Bongini Federico-00 26 74-

1)  NUOTO CLUB FIRENZE        159 (B)  01.39.89      941,14 
   Polverini Jacopo-00 24 57-Dameri Pietro-00 25 10-
   Giovannini Lorenzo-00 25 16-Krassiouk Nikita-00 25 06-
2)  FIRENZE NUOTA EXTREMO     159 (B)  01.42.48      917,35 
   Petreni Simone-00 24 89-Vannucci Jacopo-00 25 64-
   Giannelli Niccolo'-00 25 49-Giannelli Matteo-00 26 46-
3)  RARI NANTES MASSA         159 (B)  01.43.94      904,46 
   Provorov Denis-00 25 72-Pastine Mattia-00 25 77-
   Conti Alessandro-00 26 12-Mariani Francesco-00 26 33-
4)  CIRCOLO NUOTO LUCCA       159 (B)  01.48.37      867,49 
   Grazzini Luca-00 28 38-Nencioni Alex-00 27 06-
   Borghesi Tiziano-00 26 55-Meregalli Alessandro-00 26 38-
5)  DLF NUOTO LIVORNO         159 (B)  01.48.55      866,05 
   Chelli Daniele-00 26 62-Volpi Valerio-00 28 79-
   Lombardi Simone-00 27 43-Baldi Daniele-00 25 71-
6)  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 159 (B)  01.49.99      854,71 
   Carbonari Fabio-00 27 85-Ceccanti Claudio-00 29 59-
   Malfatti Alessio-00 24 19-Bolognesi Damiano-00 28 36-
FG  01 ZEROUNO - FIRENZE      159 (B)  01.50.17             
   Sonetto Dario-00 27 45-Sanneris Francesco-00 27 92-
   Albano Christian-00 27 40-Bonacci Alessandro-00 27 40-
7)  POL. AMATORI PRATO        159 (B)  01.55.38      814,79 
   Florindo Federico-00 27 48-Vannucchi Andrea-00 29 34-
   Giusti Andrea-00 29 27-Antonelli Simone-00 29 29-
8)  VIRTUS BUONCONVENTO       159 (B)  02.01.11      776,24 
   Morlacco Francesco-00 30 86-Andrenacci Fabio-00 30 71-
   Fulimeni Luca-00 28 16-Nasini Daniele-00 31 38-
9)  CANOTTIERI ARNO PISA      159 (B)  02.03.06      763,94 
   Fasano Alessio-00 26 34-Zortea Raffaele-00 32 90-
   Del Corso Tommaso-00 31 35-Tosi Lorenzo-00 32 47-

1)  NUOTO CLUB FIRENZE        199 (C)  01.47.47      896,25 
   Gentili Tommaso-00 26 32-Del Torto Andrea-00 25 49-
   Chiantini Michele-00 26 05-Chiarello Fabio-00 29 61-
2)  FIRENZE NUOTA EXTREMO     199 (C)  01.47.57      895,42 
   Fornari Massimo-00 26 07-Santini Daniel-00 28 19-
   Attori Lorenzo-00 27 51-Tacconi Nicola-00 25 80-
3)  DLF NUOTO LIVORNO         199 (C)  01.48.04      891,52 
   Nisato Nicola-00 25 35-Marzi Roberto-00 28 37-
   Pertusati Gabriele-00 25 90-Paglianti Jacopo-00 28 42-
4)  BLU WATER                 199 (C)  01.53.38      849,53 
   Poli Graziano-00 27 71-Tusini Diego-00 29 14-
   Vannini Paolo-00 28 87-Poli Giacomo-00 27 66-
5)  NUOTO CLUB FIRENZE        199 (C)  01.53.49             
   Cacciatore Alessandro-00 27 15-Geri Matteo-00 28 97-
   Micheletti Marco-00 28 94-Paolini Matteo-00 28 43-
6)  NUOTO VALDINIEVOLE        199 (C)  01.54.21      843,36 
   Comello Sergio-00 28 69-Pieraccini Alfredo-00 30 93-
   Incerpi Alessandro-00 28 38-Giorgetti Gabriele-00 26 21-
7)  NUOTO UISP 2003           199 (C)  01.57.66      818,63 
   Lillo Vito Pietro-00 29 27-Meucci Luca-00 31 45-
   Ferroni Michele-00 28 95-De Wet Daniel Rudolph-00 27 99-
8)  H SPORT - PRATO           199 (C)  02.01.30      794,06 
   Genesio Francesco-00 26 98-Boccardi Francesco-00 30 94-
   Vermigli Tommaso-00 31 74-Huober Alessandro-00 31 64-
9)  NUOTO CLUB FIRENZE        199 (C)  02.01.45             
   Ferrini Aldo-00 29 45-Casagli Alessio-00 29 02-
   Puccio Alessandro-00 30 44-D'aniello Duccio-00 32 54-
10) DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 199 (C)  02.02.51      786,22 
   Bardini Vittorio-00 29 50-Bencini Andrea-00 31 11-
   Petri Massimiliano-00 32 40-Morelli Matteo-00 29 50-
11) VIRTUS BUONCONVENTO       199 (C)  02.02.95      783,41 
   Morini Cristiano-00 30 92-Maramai Riccardo-00 32 75-
   Girotti Michele-00 31 47-Iagatti Emiliano-00 27 81-
12) CIRCOLO NUOTO LUCCA       199 (C)  02.03.68      778,78 
   Navarrini Luca-00 31 44-Morini Stefano-00 31 03-
   Bacci Patrick-00 31 45-Ricci Luca-00 29 76-
13) NUOTOPIU ACADEMY          199 (C)  02.03.83      777,84 
   Cati Daniele-00 31 70-Baglioni Samuele-00 31 71-
   Pacini Nicola-00 30 35-Masiello Gerardo-00 30 07-
14) CSI NUOTO PRATO           199 (C)  02.04.42      774,15 
   Ceccatelli Alan-00 32 50-Piccoli Fabrizio-00 28 80-
   Luciano' Angelo-00 36 01-Malpaganti Matteo-00 27 11-
15) NUOTO UISP 2003           199 (C)  02.07.61             
   De Rensis Francesco-00 31 14-Masini Marco-00 34 99-
   Perini Alessandro-00 32 65-Neri Tommaso-00 28 83-
16) NUOTO PIOMBINO            199 (C)  02.09.86      741,72 
   De Stefano Massimo-00 32 80-Govi Francesco-00 32 61-
   Nesi Giampaolo-00 33 40-Tosi Alessandro-00 31 05-

1)  DLF NUOTO LIVORNO         239 (D)  01.45.01      966,10 
   Montanelli Amedeo-00 26 75-Biancotti Marino-00 26 47-
   Betti Marco-00 26 94-Arpesani Roberto-00 24 85-
2)  NUOTO CLUB FIRENZE        239 (D)  01.46.66      951,15 
   Casati Marco-00 27 16-Tinacci Andrea-00 26 47-
   Lococciolo Raffaele-00 24 100-Mina Davide-00 28 03-
3)  H SPORT - PRATO           239 (D)  01.51.59      909,13 
   Sarti Massimiliano-00 26 65-Taccetti Emanuele-00 28 09-
   Raveggi Andrea-00 27 41-Boschi Alessandro-00 29 44-
4)  NUOTOPIU ACADEMY          239 (D)  01.51.66      908,56 
   Cicchini Roberto-00 28 42-Bellini Dario-00 28 23-
   Carnasciali Gianluca-00 29 40-Franceschi Giovanni-00 25 61-
5)  CANOTTIERI ARNO PISA      239 (D)  02.01.67      833,81 
   Filidei Alessio-00 30 15-Diani Marco-00 30 77-
   Chiofalo Giacomo-00 32 07-Cini Andrea-00 28 68-
6)  FIRENZE NUOTA EXTREMO     239 (D)  02.09.35      784,31 
   Bizzeti Luca-00 33 74-Iuliano Cristiano-00 29 87-
   Cerutti Luigi-00 34 23-Bruno Lorenzo-00 31 51-
7)  POL. AMATORI PRATO        239 (D)  02.10.05      780,08 
   Cuorvo Luigi-00 28 31-De Matteis Mauro-00 33 85-
   Nenciarini Lorenzo-00 33 42-Boretti Simone-00 34 47-
8)  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 239 (D)  02.16.84      741,38 
   Fantozzi Fabio-00 41 27-Taviani Mauro-00 31 50-
   Panicucci Marco-00 30 68-Garuti Fabio-00 33 39-

1)  DLF NUOTO LIVORNO         279 (E)  02.04.65      881,59 
   Risaliti Riccardo-00 29 22-Mollo Giacomo-00 32 15-
   Libralato Riccardo-00 33 07-Tistarelli Andrea-00 30 21-
2)  NUOTO CLUB FIRENZE        279 (E)  02.08.20      857,18 
   Alessandri Gino-00 30 58-Natali Danilo-00 30 25-
   Monteleone Gennaro-00 29 26-D'ippolito Carlo-00 38 11-
3)  NUOTOPIU ACADEMY          279 (E)  02.17.70      798,04 
   Marchetti Francesco-00 35 10-Taccini Sauro-00 38 47-
   Cecchi Giovanni-00 35 19-Sciammetta Salvatore-00 28 94-

1)  DLF NUOTO LIVORNO         319 (F)  02.29.04      823,34 
   Benvenutti Mario-00 44 62-Samaritani Dino-00 29 34-
   Barontini Ilio-00 29 93-Meini Mauro-00 45 15-
2)  FIRENZE NUOTA EXTREMO     319 (F)  02.33.11      801,45 
   Prelazzi Cherubino-00 35 71-Pasquali Aldo-00 44 66-
   Bergamo Gioacchino-00 37 74-Campolmi Massimo-00 35 00
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   Staffetta 4x50 Misti Femmine   ---
    Societa                  Categ    TempoTot    Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  NUOTO CLUB FIRENZE        119 (A)  02.16.29      890,53 
   Cencetti Elena-00 36 68-Molendi Chiara-00 35 92-
   Balatresi Elisa-00 32 66-Ceccuti Viola-00 31 03-
2)  DLF NUOTO LIVORNO         119 (A)  02.16.49      889,22 
   Tistarelli Barbara-00 33 70-Gualandi Chiara-00 36 63-
   Cozzolini Linda-00 34 44-Dello Sbarba Silvia-00 31 72-
3)  CIRCOLO NUOTO LUCCA       119 (A)  02.27.17      824,69 
   Ruberti Laila Livia-00 36 33-Palazzetti Giulia-00 43 43-
   Bianchi Veronica-00 33 59-Moscardini Anita-00 33 82-
4)  VIRTUS BUONCONVENTO       119 (A)  02.56.39      688,08 
   Orsili Silvia-00 47 11-Del Moro Cristina-00 00 00-
   Nociaro Letizia-00 00 00-Candidori Lucia-00 00 00-

1)  NUOTO CLUB FIRENZE        159 (B)  02.14.22      913,05 
   Rauty Claudia-00 35 40-Tei Melissa-00 34 74-
   Fucini Giulia-00 31 29-Farnetano Maria Giusep-00 32 79-
2)  VIRTUS BUONCONVENTO       159 (B)  02.20.58      871,75 
   Capitani Chiara-00 37 45-Cognigni Erika-00 41 92-
   Castellucci Francesca-00 33 34-Pedicini Vanessa-00 27 87-
3)  FIRENZE NUOTA EXTREMO     159 (B)  02.30.14      816,24 
   Valdrighi Stefania-00 34 58-Bandini Camilla-00 45 54-
   Tofani Ilaria-00 34 76-Ingletto Chiara-00 35 26-
4)  BLU WATER                 159 (B)  02.44.91      743,13 
   Paolini Lisa-00 46 19-Morgantini Martina-00 48 58-
   Giannini Valentina-00 32 22-Dini Sabrina-00 37 92-

1)  DLF NUOTO LIVORNO         199 (C)  02.13.05      950,32 
   Bondi Claudia-00 36 52-Molinari Laura-00 35 74-
   Piancastelli Irene-00 32 82-Del Terra Pamela-00 27 97-
2)  NUOTO CLUB FIRENZE        199 (C)  02.33.45      823,98 
   Berti Lorenzi Flavia-00 41 75-Benvenuti Chiara-00 43 54-
   Tognini Sara-00 36 81-Burini Simona-00 31 35-
3)  POL. AMATORI PRATO        199 (C)  02.34.42      818,81 
   Maltinti Manuela-00 35 43-Gestri Monica-00 52 31-
   Lombardi Paola-00 35 41-Toti Isabella-00 31 27-
4)  FIRENZE NUOTA EXTREMO     199 (C)  02.42.53      777,95 
   Ceccherini Nicoletta-00 44 19-Camiciottoli Francesca-00 49 13-
   Chiari Federica-00 36 12-Bernardi Marta-00 33 09-
5)  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 199 (C)  03.51.04      547,26 
   Battaglia Dina-01 46 95-Antoniello Giada-00 43 79-
   Masoni Maddalena-00 43 59-Sartini Gemma-00 36 71-

1)  DLF NUOTO LIVORNO         239 (D)  02.30.90      894,83 
   Freschi Claudia-00 42 33-Bruzzone Michela-00 38 82-
   Baldassari Chiara-00 37 14-Menicagli Barbara-00 32 61-
2)  CSI NUOTO PRATO           239 (D)  02.59.49      752,30 
   Raggioli Sandra-00 51 71-Candi Simona-00 00 00-
   Castellani Francesca-00 00 00-Bessi Veronica-00 00 00-

1)  NUOTO CLUB FIRENZE        279 (E)  03.00.18      814,74 
   Gariglio Daniela-00 45 61-Zulian Wilma-00 49 78-
   Harmer Janet-00 41 47-Gerbi Maria Pia-00 43 32-
2)  FIRENZE NUOTA EXTREMO     279 (E)  03.25.99      712,66 
   Baracchi Manuela-00 57 36-Calamai Monica-00 00 00-
   Colzi Nicoletta-00 00 00-Callea Elisabetta-00 00 00-
3)  DLF NUOTO LIVORNO         279 (E)  03.30.39      697,75 
   Lombardi Sandra-01 03 92-Santelli Daniela-00 00 00-
   Pitanti Marina-00 00 00-Vaccai Elisabetta-00 00 00-

1)  DLF NUOTO LIVORNO         319 (F)  03.09.19      935,62 IT
   Micheli Marcella-01 00 20-Orvieto Eleonora-00 00 00-
   Ramagli Paola-00 00 00-Moscati Scilla-00 00 00-


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   Staffetta 4x50 Misti Maschi   ---
    Societa                  Categ    TempoTot    Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  NUOTO CLUB FIRENZE        119 (A)  01.53.18      909,08 
   Polverini Jacopo-00 28 37-Piccolo Francesco-00 31 96-
   Serpi Flaviano-00 27 57-Krassiouk Nikita-00 25 28-
2)  VIRTUS BUONCONVENTO       119 (A)  01.55.49      890,90 
   Petrini Andrea-00 28 98-Polini Francesco-00 31 69-
   Vagnoni Giacomo-00 29 35-Melonaro Mattia-00 25 47-
3)  FIRENZE NUOTA EXTREMO     119 (A)  02.04.53      826,23 
   Pierotti Tommaso-00 32 10-Favuzza Daniele-00 32 97-
   Forni Matteo-00 31 55-Bizzeti Federico-00 27 91-
4)  DLF NUOTO LIVORNO         119 (A)  02.08.06      803,45 
   De Vanna Valentino-00 34 78-De Memme Simone-00 33 84-
   Frediani Andrea-00 31 16-Libralato Luca-00 28 28-

1)  FIRENZE NUOTA EXTREMO     159 (B)  01.51.44      927,40 
   Maccianti Marco-00 26 70-Fantoni Claudio-00 31 89-
   Bongini Federico-00 28 57-Petreni Simone-00 24 28-
2)  NUOTO CLUB FIRENZE        159 (B)  01.56.94      883,79 
   Cornacchini Iuri-00 30 58-Ghilardi Matteo-00 32 69-
   Del Torto Andrea-00 27 100-Dameri Pietro-00 25 67-
FG  01 ZEROUNO - FIRENZE      159 (B)  01.57.94             
   Bonacci Alessandro-00 30 67-Sonetto Dario-00 30 70-
   Albano Christian-00 29 06-Sanneris Francesco-00 27 51-
3)  CIRCOLO NUOTO LUCCA       159 (B)  01.58.50      872,15 
   Nencioni Alex-00 30 76-Grazzini Luca-00 32 37-
   Meregalli Alessandro-00 29 09-Borghesi Tiziano-00 26 28-
4)  RARI NANTES MASSA         159 (B)  01.59.23      866,81 
   Pastine Mattia-00 31 26-Conti Alessandro-00 34 11-
   Provorov Denis-00 27 28-Ciampolini Stefano-00 26 58-
5)  DLF NUOTO LIVORNO         159 (B)  02.04.79      828,19 
   Ercolini Alessandro-00 33 66-Paglianti Jacopo-00 37 61-
   Baldi Daniele-00 27 75-Biagi Emanuele-00 25 77-
FG  01 ZEROUNO - FIRENZE      159 (B)  02.16.36             
   Pistolesi Beatrice-00 35 03-Indaco Maurizio-00 37 32-
   Astolfi Alessandro-00 30 42-Ciccarelli Alessio-00 33 59-
6)  POL. AMATORI PRATO        159 (B)  02.18.25      747,56 
   Tinti Daniel-00 39 74-Ferrini Francesco-00 38 98-
   Loconte Graziano-00 31 66-De Pascale Andrea-00 27 87-
7)  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 159 (B)  02.19.62      740,22 
   Bardini Vittorio-00 38 41-Meoli Francesco-00 43 48-
   Moni Vittorio-00 27 79-Lami Mirko-00 29 94-
8)  VIRTUS BUONCONVENTO       159 (B)  02.20.81      733,97 
   Fulimeni Luca-00 37 09-Alesiani Gioi-00 40 04-
   Morlacco Francesco-00 33 19-Andrenacci Fabio-00 30 49-

1)  NUOTO CLUB FIRENZE        199 (C)  01.57.59      907,39 
   Lococciolo Raffaele-00 29 48-Geri Matteo-00 33 56-
   Cacciatore Alessandro-00 28 43-Chiantini Michele-00 26 12-
2)  FIRENZE NUOTA EXTREMO     199 (C)  01.59.21      895,06 
   Giannelli Niccolo'-00 30 20-Tacconi Nicola-00 33 13-
   Vannucci Jacopo-00 27 83-Taddei Lorenzo-00 28 05-
3)  H SPORT - PRATO           199 (C)  02.04.22      858,96 
   Papi Gabriele-00 33 26-Giordano Davide-00 35 13-
   Raveggi Andrea-00 30 54-Ceccarelli Marco-00 25 29-
4)  DLF NUOTO LIVORNO         199 (C)  02.05.81      848,10 
   Trumpy Eugenio-00 36 91-Arpesani Roberto-00 33 84-
   Pelli Dario-00 26 93-Lombardi Simone-00 28 13-
5)  CANOTTIERI ARNO PISA      199 (C)  02.10.51      817,56 
   Mammoliti Matteo-00 33 93-Diani Marco-00 38 99-
   Fasano Alessio-00 29 71-Licciardello Giacomo-00 27 88-
6)  POL. AMATORI PRATO        199 (C)  02.17.98      773,30 
   Golin Jean-00 28 73-Galli Marco Giuseppe L-00 36 55-
   Di Lauro Claudio-00 39 53-Storai Simone-00 33 17-
7)  NUOTO CLUB FIRENZE        199 (C)  02.18.40             
   Ferrini Aldo-00 38 29-Casagli Alessio-00 38 86-
   Puccio Alessandro-00 35 38-Gentili Tommaso-00 25 87-
8)  CIRCOLO NUOTO LUCCA       199 (C)  02.20.75      758,08 
   Navarrini Luca-00 37 50-Morini Stefano-00 39 29-
   Lorenzi Renato Leonard-00 33 75-Ballabio Dario-00 30 21-
9)  NUOTOPIU ACADEMY          199 (C)  02.21.92      751,83 
   Cicchini Roberto-00 35 28-Masiello Gerardo-00 41 29-
   Baglioni Samuele-00 36 79-Sciammetta Salvatore-00 28 56-
10) BLU WATER                 199 (C)  02.22.13      750,72 
   Bertuccelli Davide-00 38 77-Vannini Paolo-00 35 68-
   Giannaccini Mauro-00 34 81-Vanalesta Emiliano-00 32 87-
11) VIRTUS BUONCONVENTO       199 (C)  02.28.68      717,65 
   Maramai Riccardo-00 43 43-Ciaralli Stefano-00 41 81-
   Iagatti Emiliano-00 30 74-Girotti Michele-00 32 70-

1)  DLF NUOTO LIVORNO         239 (D)  02.02.48      925,54 
   Zazzetta Massimo-00 31 83-Biancotti Marino-00 33 72-
   Mannucci Daniele-00 29 69-Palomba Fabrizio-00 27 24-
2)  H SPORT - PRATO           239 (D)  02.03.64      916,86 
   Ruoti Massimo-00 30 71-Boschi Alessandro-00 34 30-
   Di Benedetto Gabriele-00 30 56-Taccetti Emanuele-00 28 07-
3)  NUOTO CLUB FIRENZE        239 (D)  02.11.27      863,56 
   Tinacci Andrea-00 33 26-Mina Davide-00 38 16-
   Casati Marco-00 31 07-Micheletti Marco-00 28 78-
4)  POL. AMATORI PRATO        239 (D)  02.29.75      756,99 
   Gradi Marco-00 42 54-Meoni Leonardo-00 36 70-
   Crovetto Andrea-00 33 91-Massai Lorenzo-00 36 60-
5)  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 239 (D)  02.36.59      723,93 
   Taviani Mauro-00 43 87-Lutero Cesare-00 43 04-
   Panicucci Marco-00 35 34-Vespi Nicola-00 34 34-
6)  FIRENZE NUOTA EXTREMO     239 (D)  02.46.77      679,74 
   Bergamo Gioacchino-00 48 64-Gismondi Marco-00 36 01-
   Moresi Massimiliano-00 45 29-Frittelli Maurizio-00 36 83-

1)  NUOTOPIU ACADEMY          279 (E)  02.19.49      881,07 
   Taccini Sauro-00 41 51-Franceschi Giovanni-00 32 96-
   Carnasciali Gianluca-00 31 08-Cecchi Giovanni-00 33 94-
2)  FIRENZE NUOTA EXTREMO     279 (E)  02.19.91      878,42 
   Cianciosi Lucio-00 36 83-Vettori Sergio-00 40 88-
   Ward Daniel Joseph-00 31 04-Gatteschi Carlo-00 31 16-
3)  NUOTO CLUB FIRENZE        279 (E)  02.21.23      870,21 
   Sacca' Fabio Maria-00 40 85-Alessandri Gino-00 35 80-
   Monteleone Gennaro-00 31 78-Caponi Flaminio-00 32 80-
4)  DLF NUOTO LIVORNO         279 (E)  02.31.61      810,63 
   Tistarelli Andrea-00 38 42-Jurinovich Roberto-00 41 34-
   Libralato Riccardo-00 39 55-Mollo Giacomo-00 32 30-

1)  FIRENZE NUOTA EXTREMO     319 (F)  03.20.26      696,19 
   Pasquali Aldo-01 01 15-Bulli Danilo-01 02 38-
   Campolmi Massimo-00 40 92-Prelazzi Cherubino-00 35 81
Torna a inizio pagina

200 SL

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Stile Libero Femmine   ---
   Atleta                     Cat       Societa                   Tempo          Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  MARTELLI GRETA            U 25 1998  H SPORT - PRATO           02 17 47    (900,78) 
   -50m00.31.21(31,21)-100m01.05.65(34,44)-150m01.41.84(36,19)
   -200m02.17.47(35,63)
2)  FRATINI ALESSIA           U 25 1995  H SPORT - PRATO           02 22 88    (866,67) 
   -50m00.33.06(33,06)-100m01.09.31(36,25)-150m01.46.63(37,32)
   -200m02.22.88(36,25)
3)  GIACHETTI GIORGIA         U 25 1995  DLF NUOTO LIVORNO         02 27 12    (841,69) 
   -50m00.33.42(33,42)-100m01.10.34(36,92)-150m01.48.78(38,44)
   -200m02.27.12(38,34)

1)  BERNARDI MARTA            M 25 1989  FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 30 95      820,34 
   -50m00.35.08(35,08)-100m01.13.75(38,67)-150m01.52.75(39,00)
   -200m02.30.95(38,20)
2)  CIANDRI FEDERICA          M 25 1989  DLF NUOTO LIVORNO         02 52 10      719,52 
   -50m00.39.32(39,32)-100m01.22.60(43,28)-150m02.07.55(44,95)
   -200m02.52.10(44,55)
3)  CANDIDORI LUCIA           M 25 1989  VIRTUS BUONCONVENTO       03 25 11      603,72 
   -50m00.46.17(46,17)-100m01.38.25(52,08)-150m02.32.09(53,84)
   -200m03.25.11(53,02)

1)  DELLO SBARBA SILVIA       M 30 1988  DLF NUOTO LIVORNO         02 34 91      808,28 
   -50m00.35.29(35,29)-100m01.13.71(38,42)-150m01.54.43(40,72)
   -200m02.34.91(40,48)
2)  INGLETTO CHIARA           M 30 1986  FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 41 12      777,12 
   -50m00.37.41(37,41)-100m01.18.36(40,95)-150m01.59.67(41,31)
   -200m02.41.12(41,45)
3)  GORI SERENA               M 30 1987  CSI NUOTO PRATO           02 50 72      733,42 
   -50m00.40.84(40,84)-100m01.25.06(44,22)-150m02.09.74(44,68)
   -200m02.50.72(40,98)

1)  PERUZZI ELENA             M 35 1979  CSI NUOTO PRATO           02 35 52      811,41 
   -50m00.35.58(35,58)-100m01.14.34(38,76)-150m01.54.43(40,09)
   -200m02.35.52(41,09)
2)  CINCI ELENA               M 35 1982  POLISPORTIVA OLIMPIA      02 43 71      770,81 
   -50m00.37.53(37,53)-100m01.18.56(41,03)-150m02.01.15(42,59)
   -200m02.43.71(42,56)

1)  LOMBARDI PAOLA            M 40 1975  POL. AMATORI PRATO        02 39 10      804,09 
   -50m00.35.51(35,51)-100m01.14.93(39,42)-150m01.56.46(41,53)
   -200m02.39.10(42,64)
2)  BERTI LORENZI FLAVIA      M 40 1975  NUOTO CLUB FIRENZE        02 59 24      713,74 
   -50m00.38.95(38,95)-100m01.23.58(44,63)-150m02.11.76(48,18)
   -200m02.59.24(47,48)
3)  BORGHESE LORENA GABRIELA  M 40 1974  VIRTUS BUONCONVENTO       03 08 62      678,24 
   -50m00.42.20(42,20)-100m01.29.98(47,78)-150m02.20.47(50,49)
   -200m03.08.62(48,15)
4)  GUARNIERI VALENTINA       M 40 1977  H SPORT - PRATO           03 20 25      638,85 
   -50m00.46.31(46,31)-100m01.35.62(49,31)-150m02.28.01(52,39)
   -200m03.20.25(52,24)
5)  VECOLI ISABELLA           M 40 1974  SUPREMA NUOTO             03 32 74      601,34 
   -50m00.49.19(49,19)-100m01.45.16(55,97)-150m02.41.14(55,98)
   -200m03.32.74(51,60)
nc  FERRAZZUOLO BARBARA       M 40 1974  H SPORT - PRATO           Squalifica           

1)  COLORA' SILEA             M 45 1971  DLF NUOTO LIVORNO         03 05 82      706,76 
   -50m00.41.57(41,57)-100m01.28.96(47,39)-150m02.18.13(49,17)
   -200m03.05.82(47,69)
2)  TRUDU CRISTINA            M 45 1970  VIRTUS BUONCONVENTO       03 06 82      702,98 
   -50m00.42.23(42,23)-100m01.29.24(47,01)-150m02.18.51(49,27)
   -200m03.06.82(48,31)
3)  CANDI SIMONA              M 45 1969  CSI NUOTO PRATO           03 08 77      695,71 
   -50m00.42.79(42,79)-100m01.29.98(47,19)-150m02.19.99(50,01)
   -200m03.08.77(48,78)
4)  MARCHI PATRIZIA           M 45 1973  DLF NUOTO LIVORNO         03 09 49      693,07 
   -50m00.41.27(41,27)-100m01.29.00(47,73)-150m02.19.46(50,46)
   -200m03.09.49(50,03)
5)  FRANCI SARA               M 45 1973  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   03 09 97      691,32 
   -50m00.46.02(46,02)-100m01.33.10(47,08)-150m02.21.63(48,53)
   -200m03.09.97(47,57)
6)  LIVIGNI EMILIA            M 45 1972  DLF NUOTO LIVORNO         03 22 87      647,36 
   -50m00.44.36(44,36)-100m01.34.87(50,51)-150m02.28.00(53,13)
   -200m03.22.87(54,87)
7)  VIVOLI GESSICA            M 45 1970  SUPREMA NUOTO             03 43 05      588,79 
   -50m00.51.89(51,89)-100m01.49.63(57,74)-150m02.48.93(59,30)
   -200m03.43.05(54,12)

1)  TOTI ISABELLA             M 50 1966  POL. AMATORI PRATO        02 34 18      863,41 
   -50m00.34.74(34,74)-100m01.13.35(38,61)-150m01.53.70(40,35)
   -200m02.34.18(40,48)
2)  BALDASSARI CHIARA         M 50 1967  DLF NUOTO LIVORNO         02 44 38      809,83 
   -50m00.37.32(37,32)-100m01.19.07(41,75)-150m02.02.24(43,17)
   -200m02.44.38(42,14)
3)  GESTRI MONICA             M 50 1964  POL. AMATORI PRATO        02 57 23      751,11 
   -50m00.41.04(41,04)-100m01.25.66(44,62)-150m02.12.15(46,49)
   -200m02.57.23(45,08)

1)  MOSCATI SCILLA            M 55 1961  DLF NUOTO LIVORNO         03 15 81      712,12 
   -50m00.44.17(44,17)-100m01.33.22(49,05)-150m02.25.10(51,88)
   -200m03.15.81(50,71)

1)  TURINI GRAZIA             M 60 1954  DLF NUOTO LIVORNO         05 40 87      438,55 
   -50m01.18.05(78,05)-100m02.46.63(88,58)-150m04.15.64(89,01)
   -200m05.40.87(85,23)

1)  GERBI MARIA PIA           M 65 1949  NUOTO CLUB FIRENZE        03 39 64      719,91 
   -50m00.49.64(49,64)-100m01.45.93(56,29)-150m02.44.57(58,64)
   -200m03.39.64(55,07)
2)  LOMBARDI SANDRA           M 65 1952  DLF NUOTO LIVORNO         04 08 82      635,48 
   -50m00.52.28(52,28)-100m01.55.15(62,87)-150m03.01.77(66,62)
   -200m04.08.82(67,05)

1)  BATTAGLIA DINA            M 80 1937  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 06 57 70      501,68 
   -50m01.34.76(94,76)-100m03.24.34(109,58)-150m05.11.15(106,81)
   -200m06.57.70(106,55)


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Stile Libero Maschi   ---
   Atleta                     Cat       Societa                   Tempo          Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  PECCERILLO DAVIDE         U 25 1995  VIRTUS POGGIBONSI         02 11 86    (833,23) 
   -50m00.29.40(29,40)-100m01.02.16(32,76)-150m01.37.06(34,90)
   -200m02.11.86(34,80)

1)  SOLDATI NICOLA            M 25 1992  NUOTO GROSSETO            02 08 00      858,36 
   -50m00.30.24(30,24)-100m01.02.52(32,28)-150m01.35.84(33,32)
   -200m02.08.00(32,16)
2)  FASANO ALESSIO            M 25 1989  CANOTTIERI ARNO PISA      02 10 56      841,53 
   -50m00.29.76(29,76)-100m01.02.61(32,85)-150m01.37.00(34,39)
   -200m02.10.56(33,56)
3)  PIEROTTI TOMMASO          M 25 1993  FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 11 03      838,51 
   -50m00.29.95(29,95)-100m01.03.60(33,65)-150m01.37.90(34,30)
   -200m02.11.03(33,13)
4)  LUPI MIRCO                M 25 1990  NUOTO LUCCA CAPANNORI     02 15 30      812,05 
   -50m00.31.83(31,83)-100m01.06.20(34,37)-150m01.41.31(35,11)
   -200m02.15.30(33,99)
5)  BIGOZZI MATTEO            M 25 1989  NUOTO GROSSETO            02 16 69      803,79 
   -50m00.30.95(30,95)-100m01.05.34(34,39)-150m01.41.34(36,00)
   -200m02.16.69(35,35)
6)  FREDIANI ANDREA           M 25 1993  DLF NUOTO LIVORNO         02 16 82      803,03 
   -50m00.32.25(32,25)-100m01.07.22(34,97)-150m01.42.32(35,10)
   -200m02.16.82(34,50)
7)  ERCOLINI ALESSANDRO       M 25 1990  DLF NUOTO LIVORNO         02 17 02      801,85 
   -50m00.31.55(31,55)-100m01.06.42(34,87)-150m01.42.32(35,90)
   -200m02.17.02(34,70)
8)  RAPPELLI NICOLAS          M 25 1990  RARI NANTES MASSA         02 17 20      800,80 
   -50m00.30.83(30,83)-100m01.05.36(34,53)-150m01.40.71(35,35)
   -200m02.17.20(36,49)

1)  DAMERI PIETRO             M 30 1986  NUOTO CLUB FIRENZE        02 06 34      866,08 
   -50m00.29.81(29,81)-100m01.02.05(32,24)-150m01.34.39(32,34)
   -200m02.06.34(31,95)
2)  BONGINI FEDERICO          M 30 1987  FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 06 47      865,19 
   -50m00.29.84(29,84)-100m01.02.29(32,45)-150m01.34.54(32,25)
   -200m02.06.47(31,93)
3)  FORNI MATTEO              M 30 1986  FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 15 51      807,47 
   -50m00.31.84(31,84)-100m01.07.01(35,17)-150m01.41.94(34,93)
   -200m02.15.51(33,57)
4)  CAPANNI CESARE            M 30 1984  FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 25 02      754,52 
   -50m00.33.75(33,75)-100m01.09.70(35,95)-150m01.46.89(37,19)
   -200m02.25.02(38,13)
5)  LILLO VITO PIETRO         M 30 1986  NUOTO UISP 2003           02 32 68      716,66 
   -50m00.34.92(34,92)-100m01.13.60(38,68)-150m01.53.79(40,19)
   -200m02.32.68(38,89)
6)  ANDRENACCI FABIO          M 30 1986  VIRTUS BUONCONVENTO       02 33 40      713,30 
   -50m00.34.94(34,94)-100m01.12.96(38,02)-150m01.52.45(39,49)
   -200m02.33.40(40,95)
7)  PACHIOLI AMERIGO FABRIZIO M 30 1985  POL. AMATORI PRATO        02 44 89      663,59 
   -50m00.38.46(38,46)-100m01.18.98(40,52)-150m02.02.30(43,32)
   -200m02.44.89(42,59)
8)  DE PASCALE ANDREA         M 30 1986  POL. AMATORI PRATO        02 58 79      612,00 
   -50m00.41.98(41,98)-100m01.27.98(46,00)-150m02.14.32(46,34)
   -200m02.58.79(44,47)
9)  CROCE GIORGIO             M 30 1985  CHIMERA NUOTO             03 10 80      573,48 
   -50m00.43.51(43,51)-100m01.32.10(48,59)-150m02.24.13(52,03)
   -200m03.10.80(46,67)
10) MIRAGLIA ANTONIO          M 30 1985  VIRTUS BUONCONVENTO       03 27 10      528,34 
   -50m00.44.70(44,70)-100m01.37.36(52,66)-150m02.33.54(56,18)
   -200m03.27.10(53,56)

1)  CECCARELLI MARCO          M 35 1983  H SPORT - PRATO           02 03 26      918,06 
   -50m00.27.85(27,85)-100m00.59.17(31,32)-150m01.31.73(32,56)
   -200m02.03.26(31,53)
2)  LOMBARDI SIMONE           M 35 1983  DLF NUOTO LIVORNO         02 13 53      847,45 
   -50m00.31.16(31,16)-100m01.05.60(34,44)-150m01.39.63(34,03)
   -200m02.13.53(33,90)
3)  CASAGLI ALESSIO           M 35 1983  NUOTO CLUB FIRENZE        02 13 98      844,60 
   -50m00.32.13(32,13)-100m01.06.93(34,80)-150m01.41.02(34,09)
   -200m02.13.98(32,96)
4)  TONINELLI ALESSIO         M 35 1983  NUOTO GROSSETO            02 14 63      840,53 
   -50m00.31.70(31,70)-100m01.05.82(34,12)-150m01.40.83(35,01)
   -200m02.14.63(33,80)
5)  PASSETTI EMILIO           M 35 1979  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 02 15 04      837,97 
   -50m00.30.21(30,21)-100m01.03.25(33,04)-150m01.38.31(35,06)
   -200m02.15.04(36,73)
6)  PAGLIANTI JACOPO          M 35 1982  DLF NUOTO LIVORNO         02 15 93      832,49 
   -50m00.32.21(32,21)-100m01.06.57(34,36)-150m01.41.52(34,95)
   -200m02.15.93(34,41)
7)  PIOVESANA ANDREA          M 35 1981  FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 17 48      823,10 
   -50m00.31.11(31,11)-100m01.05.27(34,16)-150m01.41.17(35,90)
   -200m02.17.48(36,31)
8)  PIETRANTONIO GIULIO       M 35 1981  FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 31 67      746,09 
   -50m00.34.47(34,47)-100m01.13.04(38,57)-150m01.53.74(40,70)
   -200m02.31.67(37,93)
9)  ARDUINO GIOVANNI          M 35 1980  AMATORI NUOTO FOLLONICA   02 31 70      745,95 
   -50m00.34.64(34,64)-100m01.13.78(39,14)-150m01.53.45(39,67)
   -200m02.31.70(38,25)
10) LOMBARDO LUIGI            M 35 1982  NUOTOPIU ACADEMY          02 33 34      737,97 
   -50m00.35.21(35,21)-100m01.14.39(39,18)-150m01.54.77(40,38)
   -200m02.33.34(38,57)
11) LOCONTE GRAZIANO          M 35 1983  POL. AMATORI PRATO        02 37 02      720,67 
   -50m00.35.39(35,39)-100m01.15.61(40,22)-150m01.56.67(41,06)
   -200m02.37.02(40,35)
12) FALASCHI GIACOMO          M 35 1979  FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 42 55      696,16 
   -50m00.37.17(37,17)-100m01.17.98(40,81)-150m02.01.29(43,31)
   -200m02.42.55(41,26)
13) ABBATE MARCO              M 35 1979  VIRTUS POGGIBONSI         02 59 17      631,58 
   -50m00.41.20(41,20)-100m01.26.08(44,88)-150m02.13.39(47,31)
   -200m02.59.17(45,78)
14) GRIECO RAFFAELE           M 35 1983  POL. AMATORI PRATO        03 06 02      608,32 
   -50m00.40.81(40,81)-100m01.27.15(46,34)-150m02.17.28(50,13)
   -200m03.06.02(48,74)

1)  VANNUCCI JACOPO           M 40 1976  FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 02 23      939,13 
   -50m00.29.17(29,17)-100m01.00.18(31,01)-150m01.31.69(31,51)
   -200m02.02.23(30,54)
2)  CIAMPOLINI STEFANO        M 40 1976  RARI NANTES MASSA         02 16 25      842,50 
   -50m00.29.95(29,95)-100m01.04.00(34,05)-150m01.40.68(36,68)
   -200m02.16.25(35,57)
3)  POLI GIACOMO              M 40 1976  BLU WATER                 02 17 87      832,60 
   -50m00.32.17(32,17)-100m01.07.62(35,45)-150m01.43.09(35,47)
   -200m02.17.87(34,78)
4)  DI LAURO CLAUDIO          M 40 1975  POL. AMATORI PRATO        02 21 38      811,93 
   -50m00.32.82(32,82)-100m01.08.85(36,03)-150m01.46.22(37,37)
   -200m02.21.38(35,16)
5)  GALLI MARCO GIUSEPPE LORE M 40 1978  POL. AMATORI PRATO        02 27 29      779,35 
   -50m00.33.54(33,54)-100m01.10.64(37,10)-150m01.49.36(38,72)
   -200m02.27.29(37,93)
6)  PACINI NICOLA             M 40 1975  NUOTOPIU ACADEMY          02 27 45      778,50 
   -50m00.35.01(35,01)-100m01.12.89(37,88)-150m01.50.45(37,56)
   -200m02.27.45(37,00)
7)  GENTINI PIETRO            M 40 1975  DLF NUOTO LIVORNO         02 27 56      777,92 
   -50m00.33.12(33,12)-100m01.09.69(36,57)-150m01.48.50(38,81)
   -200m02.27.56(39,06)
8)  VERMIGLI TOMMASO          M 40 1976  H SPORT - PRATO           02 31 34      758,49 
   -50m00.33.66(33,66)-100m01.10.33(36,67)-150m01.48.08(37,75)
   -200m02.31.34(43,26)
9)  PEDRINI MARCO             M 40 1974  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   02 32 39      753,26 
   -50m00.33.65(33,65)-100m01.12.03(38,38)-150m01.51.74(39,71)
   -200m02.32.39(40,65)
10) CIUCCI TOMMASO            M 40 1975  FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 32 79      751,29 
   -50m00.34.74(34,74)-100m01.12.65(37,91)-150m01.52.78(40,13)
   -200m02.32.79(40,01)
11) FANTACI GIANFRANCO        M 40 1975  H SPORT - PRATO           02 38 12      725,97 
   -50m00.36.04(36,04)-100m01.14.83(38,79)-150m01.56.24(41,41)
   -200m02.38.12(41,88)
12) FULIGNI TOMMASO           M 40 1974  POL. AMATORI PRATO        02 41 31      711,61 
   -50m00.36.36(36,36)-100m01.17.27(40,91)-150m02.00.77(43,50)
   -200m02.41.31(40,54)
13) MEOLI FRANCESCO           M 40 1976  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 02 47 39      685,76 
   -50m00.37.19(37,19)-100m01.18.75(41,56)-150m02.02.68(43,93)
   -200m02.47.39(44,71)
14) SANTINI MASSIMILIANO      M 40 1977  CHIMERA NUOTO             02 48 29      682,10 
   -50m00.36.38(36,38)-100m01.17.71(41,33)-150m02.02.08(44,37)
   -200m02.48.29(46,21)
15) BOVE GIUSEPPE             M 40 1976  FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 58 16      644,31 
   -50m00.37.95(37,95)-100m01.23.05(45,10)-150m02.11.22(48,17)
   -200m02.58.16(46,94)
16) PAGLIAZZI EROS            M 40 1978  FIRENZE NUOTA EXTREMO     03 01 99      630,75 
   -50m00.38.83(38,83)-100m01.24.01(45,18)-150m02.12.73(48,72)
   -200m03.01.99(49,26)
17) PIERI GIOVANNI            M 40 1974  POL. AMATORI PRATO        03 02 45      629,16 
   -50m00.39.28(39,28)-100m01.23.87(44,59)-150m02.13.14(49,27)
   -200m03.02.45(49,31)

1)  PERTUSATI GABRIELE        M 45 1973  DLF NUOTO LIVORNO         02 08 32      906,80 
   -50m00.29.99(29,99)-100m01.02.24(32,25)-150m01.35.87(33,63)
   -200m02.08.32(32,45)
2)  BETTI MARCO               M 45 1969  DLF NUOTO LIVORNO         02 13 33      872,72 
   -50m00.30.91(30,91)-100m01.03.99(33,08)-150m01.38.48(34,49)
   -200m02.13.33(34,85)
3)  LUCCHESI MICHELE          M 45 1971  DLF NUOTO LIVORNO         02 22 91      814,22 
   -50m00.32.69(32,69)-100m01.08.00(35,31)-150m01.45.59(37,59)
   -200m02.22.91(37,32)
4)  ASTANCOLLI SIMONE         M 45 1972  ESSECI NUOTO              02 32 33      763,87 
   -50m00.34.13(34,13)-100m01.11.39(37,26)-150m01.51.57(40,18)
   -200m02.32.33(40,76)
5)  VAIANI ALESSANDRO         M 45 1972  ESSECI NUOTO              02 33 54      757,85 
   -50m00.34.70(34,70)-100m01.13.63(38,93)-150m01.54.06(40,43)
   -200m02.33.54(39,48)
6)  MASSEI MORENO             M 45 1969  NUOTO LUCCA CAPANNORI     02 33 68      757,16 
   -50m00.34.48(34,48)-100m01.13.88(39,40)-150m01.54.71(40,83)
   -200m02.33.68(38,97)
7)  GRADI MARCO               M 45 1969  POL. AMATORI PRATO        02 37 75      737,62 
   -50m00.36.63(36,63)-100m01.16.34(39,71)-150m01.57.26(40,92)
   -200m02.37.75(40,49)
8)  LUSINI SIMONE             M 45 1971  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   02 38 88      732,38 
   -50m00.33.10(33,10)-100m01.11.54(38,44)-150m01.54.29(42,75)
   -200m02.38.88(44,59)
9)  PUCCIO ALESSANDRO         M 45 1973  NUOTO CLUB FIRENZE        02 39 14      731,18 
   -50m00.38.12(38,12)-100m01.17.95(39,83)-150m01.59.76(41,81)
   -200m02.39.14(39,38)
10) GENNARI ALESSANDRO        M 45 1969  DLF NUOTO LIVORNO         02 43 97      709,64 
   -50m00.38.34(38,34)-100m01.19.45(41,11)-150m02.02.49(43,04)
   -200m02.43.97(41,48)
11) COLZI STEFANO             M 45 1971  POL. AMATORI PRATO        02 49 89      684,91 
   -50m00.37.39(37,39)-100m01.18.69(41,30)-150m02.03.77(45,08)
   -200m02.49.89(46,12)
12) RIZZO SALVATORE           M 45 1969  POL. AMATORI PRATO        02 50 29      683,30 
   -50m00.41.07(41,07)-100m01.25.11(44,04)-150m02.08.90(43,79)
   -200m02.50.29(41,39)
13) BROGI MARIO               M 45 1973  VERSILIANUOTO             02 56 93      657,66 
   -50m00.41.11(41,11)-100m01.24.18(43,07)-150m02.09.96(45,78)
   -200m02.56.93(46,97)
14) PETRACCHI DIMITRI         M 45 1969  POL. AMATORI PRATO        02 57 97      653,82 
   -50m00.38.98(38,98)-100m01.24.40(45,42)-150m02.12.81(48,41)
   -200m02.57.97(45,16)
15) VALENTI SIMONE            M 45 1972  ESSECI NUOTO              03 04 01      632,36 
   -50m00.41.18(41,18)-100m01.27.23(46,05)-150m02.15.79(48,56)
   -200m03.04.01(48,22)
16) FAGIANI TONINO            M 45 1972  VIRTUS BUONCONVENTO       03 09 46      614,17 
   -50m00.41.41(41,41)-100m01.27.38(45,97)-150m02.18.04(50,66)
   -200m03.09.46(51,42)

1)  CASATI MARCO              M 50 1967  NUOTO CLUB FIRENZE        02 09 20      929,57 
   -50m00.30.30(30,30)-100m01.03.34(33,04)-150m01.36.53(33,19)
   -200m02.09.20(32,67)
2)  GIANNECCHINI IACOPO       M 50 1967  PALLANUOTO BENFICA VIAREG 02 17 23      875,17 
   -50m00.32.70(32,70)-100m01.07.65(34,95)-150m01.42.51(34,86)
   -200m02.17.23(34,72)
3)  FATTORINI MARIO           M 50 1965  NUOTO GROSSETO            02 18 35      868,09 
   -50m00.30.98(30,98)-100m01.05.34(34,36)-150m01.41.46(36,12)
   -200m02.18.35(36,89)
4)  BARDINI VITTORIO          M 50 1966  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 02 25 28      826,68 
   -50m00.32.34(32,34)-100m01.08.44(36,10)-150m01.46.55(38,11)
   -200m02.25.28(38,73)
5)  FILIDEI ALESSIO           M 50 1965  CANOTTIERI ARNO PISA      02 29 13      805,34 
   -50m00.34.48(34,48)-100m01.12.11(37,63)-150m01.50.86(38,75)
   -200m02.29.13(38,27)
6)  PIERACCINI ALFREDO        M 50 1964  NUOTO VALDINIEVOLE        02 31 45      793,00 
   -50m00.35.24(35,24)-100m01.13.20(37,96)-150m01.52.46(39,26)
   -200m02.31.45(38,99)
7)  OLIMPI MARCO              M 50 1967  POL. AMATORI PRATO        02 49 00      710,65 
   -50m00.38.28(38,28)-100m01.21.13(42,85)-150m02.05.75(44,62)
   -200m02.49.00(43,25)
8)  BARLUCCHI GIULIO          M 50 1967  RARI NANTES MASSA         02 58 57      672,57 
   -50m00.40.29(40,29)-100m01.26.06(45,77)-150m02.13.86(47,80)
   -200m02.58.57(44,71)
9)  MARCHETTI DIMITRI         M 50 1965  CSI NUOTO PRATO           03 35 72      556,74 
   -50m00.45.63(45,63)-100m01.39.48(53,85)-150m02.37.45(57,97)
   -200m03.35.72(58,27)

1)  TACCETTI EMANUELE         M 55 1963  H SPORT - PRATO           02 19 50      895,20 
   -50m00.33.23(33,23)-100m01.09.09(35,86)-150m01.44.95(35,86)
   -200m02.19.50(34,55)
2)  MONTANELLI AMEDEO         M 55 1963  DLF NUOTO LIVORNO         02 22 77      874,69 
   -50m00.31.04(31,04)-100m01.07.29(36,25)-150m01.45.77(38,48)
   -200m02.22.77(37,00)
3)  MAGRINI FILIPPO MARIA     M 55 1962  H SPORT - PRATO           02 39 14      784,72 
   -50m00.37.31(37,31)-100m01.17.74(40,43)-150m01.59.25(41,51)
   -200m02.39.14(39,89)
4)  NANNINI ALESSANDRO        M 55 1961  FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 40 13      779,87 
   -50m00.36.46(36,46)-100m01.16.11(39,65)-150m01.58.76(42,65)
   -200m02.40.13(41,37)
5)  NATALI ALESSANDRO         M 55 1959  CIRCOLO NUOTO LUCCA       02 41 91      771,29 
   -50m00.35.29(35,29)-100m01.14.93(39,64)-150m01.58.04(43,11)
   -200m02.41.91(43,87)
6)  COSTANZI NAZZARENO        M 55 1963  NUOTO GROSSETO            02 46 80      748,68 
   -50m00.37.24(37,24)-100m01.18.35(41,11)-150m02.02.18(43,83)
   -200m02.46.80(44,62)
7)  ANCILLOTTI ANDREA         M 55 1962  AMATORI NUOTO FOLLONICA   02 49 50      736,76 
   -50m00.39.22(39,22)-100m01.21.91(42,69)-150m02.06.35(44,44)
   -200m02.49.50(43,15)
8)  VIRNICCHI PAOLO           M 55 1961  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   03 19 92      624,65 
   -50m00.44.64(44,64)-100m01.36.75(52,11)-150m02.31.66(54,91)
   -200m03.19.92(48,26)
9)  ZUCCHI GUGLIELMO          M 55 1960  POL. AMATORI PRATO        03 23 13      614,78 
   -50m00.44.41(44,41)-100m01.36.27(51,86)-150m02.29.92(53,65)
   -200m03.23.13(53,21)
nc  MASSAI LORENZO            M 55 1961  POL. AMATORI PRATO        Squalifica           

1)  PALOMBO RICCARDO          M 60 1954  TESEO TESEI PORTOFERRAIO  03 15 56      663,84 
   -50m00.42.04(42,04)-100m01.31.41(49,37)-150m02.24.00(52,59)
   -200m03.15.56(51,56)

1)  BERGAMO GIOACCHINO        M 65 1949  FIRENZE NUOTA EXTREMO     03 08 40      724,15 
   -50m00.43.61(43,61)-100m01.31.55(47,94)-150m02.21.23(49,68)
   -200m03.08.40(47,17)

1)  D'IPPOLITO CARLO          M 70 1946  NUOTO CLUB FIRENZE        03 05 94      789,39 
   -50m00.41.97(41,97)-100m01.28.69(46,72)-150m02.18.14(49,45)
   -200m03.05.94(47,80)
2)  PERI PAOLO                M 70 1948  NUOTO CLUB FIRENZE        03 13 15      759,93 
   -50m00.44.01(44,01)-100m01.33.04(49,03)-150m02.23.25(50,21)
   -200m03.13.15(49,90)

1)  GIANNECCHINI GUIDO        M 75 1941  PALLANUOTO BENFICA VIAREG 03 59 76      668,00 
   -50m00.51.40(51,40)-100m01.52.71(61,31)-150m02.57.86(65,15)
   -200m03.59.76(61,90)
Torna a inizio pagina

50 DO

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Dorso Femmine   ---
   Atleta                     Cat       Societa                   Tempo          Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  CENCETTI ELENA            M 25 1991  NUOTO CLUB FIRENZE        00 36 75      791,29 

1)  RONCOLINI STEFANIA        M 30 1984  CHIMERA NUOTO             00 35 15      831,01 
2)  BETTINI SIMONA            M 30 1988  NUOTOPIU ACADEMY          00 35 97      812,07 
3)  BANDINI CAMILLA           M 30 1984  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 36 60      798,09 
4)  DEL SARTO CHIARA          M 30 1984  RARI NANTES MASSA         00 43 19      676,31 
5)  GIANNINI VALENTINA        M 30 1985  BLU WATER                 00 43 26      675,22 
6)  GORI SERENA               M 30 1987  CSI NUOTO PRATO           00 45 29      644,95 

1)  RAUTY CLAUDIA             M 35 1979  NUOTO CLUB FIRENZE        00 35 90      830,36 
2)  CAPITANI CHIARA           M 35 1983  VIRTUS BUONCONVENTO       00 37 11      803,29 
3)  PERUZZI ELENA             M 35 1979  CSI NUOTO PRATO           00 41 96      710,44 
4)  MASONI MADDALENA          M 35 1980  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 00 43 02      692,93 
5)  SARTINI GEMMA             M 35 1980  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 00 43 08      691,97 
6)  PAOLINI LISA              M 35 1983  BLU WATER                 00 47 27      630,63 

1)  VALDRIGHI STEFANIA        M 40 1975  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 33 00      921,82 
2)  BONDI CLAUDIA             M 40 1974  DLF NUOTO LIVORNO         00 36 77      827,30 
3)  ANTONIELLO GIADA          M 40 1977  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 00 42 58      714,42 
4)  CARDAZZO SILVIA           M 40 1974  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 46 75      650,70 

1)  ROSSI PATRIZIA            M 45 1969  AMATORI NUOTO FOLLONICA   00 40 85      759,61 
2)  PIETRANGELO MARINA        M 45 1971  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 52 49      591,16 

1)  MURGIA SILVIA             M 50 1968  ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO  00 36 51      882,50 
2)  PORCIANI FRANCESCA        M 50 1964  NUOTO GROSSETO            00 39 97      806,10 
3)  FRESCHI CLAUDIA           M 50 1965  DLF NUOTO LIVORNO         00 41 66      773,40 
4)  GUGLIELMI SIMONETTA       M 50 1964  VIRTUS BUONCONVENTO       00 51 09      630,65 
5)  RAGGIOLI SANDRA           M 50 1964  CSI NUOTO PRATO           00 51 15      629,91 
6)  BIENTINESI SUSANNA        M 50 1966  DLF NUOTO LIVORNO         01 02 27      517,42 

1)  PITANTI MARINA            M 55 1959  DLF NUOTO LIVORNO         01 02 31      545,02 

1)  BARACCHI MANUELA          M 65 1951  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 57 07      646,40 

1)  RAMAGLI PAOLA             M 75 1943  DLF NUOTO LIVORNO         01 06 47      663,31 

1)  CORTI DELIA               M 80 1938  DLF NUOTO LIVORNO         01 31 43      535,27 


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Dorso Maschi   ---
   Atleta                     Cat       Societa                   Tempo          Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  MONI VITTORIO             M 25 1992  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 00 29 64      842,11 
2)  BORTOLOTTO DARIO          M 25 1992  TEAM ACQUA SPORT          00 30 02      831,45 
3)  BONACCI ALESSANDRO        M 25 1990  01 ZEROUNO - FIRENZE      00 30 45      819,70 
4)  BIAGI EMANUELE            M 25 1992  DLF NUOTO LIVORNO         00 31 87      783,18 
5)  FERRINI FRANCESCO         M 25 1989  POL. AMATORI PRATO        00 33 08      754,53 
6)  MASSINI NICOLA            M 25 1991  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 00 35 95      694,30 
7)  ZAZZARO CLAUDIO           M 25 1989  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 39 97      624,47 
8)  CATI DANIELE              M 25 1989  NUOTOPIU ACADEMY          00 40 64      614,17 

1)  TINTI DANIEL              M 30 1985  POL. AMATORI PRATO        00 28 46      882,64 
2)  MARACCI MATTIA            M 30 1986  AMATORI NUOTO FOLLONICA   00 28 65      876,79 
3)  GENESIO FRANCESCO         M 30 1986  H SPORT - PRATO           00 32 15      781,34 
4)  MAMMOLITI MATTEO          M 30 1987  CANOTTIERI ARNO PISA      00 34 72      723,50 

1)  MACCIANTI MARCO           M 35 1981  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 26 60      981,58 
2)  DEL TORTO ANDREA          M 35 1983  NUOTO CLUB FIRENZE        00 29 95      871,79 
3)  GIANNELLI NICCOLO'        M 35 1983  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 30 48      856,63 
4)  CIANTI GIACOMO            M 35 1982  VIRTUS POGGIBONSI         00 31 63      825,48 
5)  DE SANTIS MANRICO         M 35 1982  NUOTATORI PISTOIESI       00 31 93      817,73 
6)  GENTILI TOMMASO           M 35 1983  NUOTO CLUB FIRENZE        00 32 84      795,07 
7)  BONFANTI MICHELE          M 35 1980  DLF NUOTO LIVORNO         00 35 96      726,08 

1)  CORTI LORENZO             M 40 1978  VIRTUS POGGIBONSI         00 36 58      727,72 
2)  FERRONI MICHELE           M 40 1977  NUOTO UISP 2003           00 36 67      725,93 
3)  STORAI SIMONE             M 40 1977  POL. AMATORI PRATO        00 38 18      697,22 
4)  VAIANI THOMAS             M 40 1975  POL. AMATORI PRATO        00 39 76      669,52 
5)  GOLIN JEAN                M 40 1975  POL. AMATORI PRATO        00 41 48      641,76 
fc  CONTI FABRIZIO            M 40 1976  WATERPOLO MESSINA         00 41 49    (641,60) 

1)  GORELLI MARCO             M 45 1972  GREVE NUOTO               00 35 91      758,28 
2)  TADDEI LORENZO            M 45 1973  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 36 47      746,64 
3)  MICHELETTI MARCO          M 45 1973  NUOTO CLUB FIRENZE        00 37 25      731,01 
4)  CROVETTO ANDREA           M 45 1970  POL. AMATORI PRATO        00 37 81      720,18 
5)  MASSEI MORENO             M 45 1969  NUOTO LUCCA CAPANNORI     00 38 35      710,04 
6)  CHIAVERINI DAVIDE         M 45 1971  DLF NUOTO LIVORNO         00 38 39      709,30 
7)  ARNESANO LUCA             M 45 1969  DLF NUOTO LIVORNO         00 42 21      645,11 
8)  COSTANTINI ADRIANO        M 45 1969  CSI NUOTO PRATO           00 42 73      637,26 
9)  SANTUCCI MARCO            M 45 1973  DLF NUOTO LIVORNO         00 43 09      631,93 
10) BROGI MARIO               M 45 1973  VERSILIANUOTO             00 47 80      569,67 
11) ROGGI GACCI ALBERTO       M 45 1969  POL. AMATORI PRATO        00 51 26      531,21 

1)  ZAZZETTA MASSIMO          M 50 1968  DLF NUOTO LIVORNO         00 32 12      881,38 
2)  MENICONI FABRIZIO         M 50 1967  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 33 88      835,60 
3)  D'ANIELLO DUCCIO          M 50 1967  NUOTO CLUB FIRENZE        00 38 74      730,77 
4)  BARTOLONI SAINT OMER PIER M 50 1964  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 42 91      659,75 

1)  MONTELEONE GENNARO        M 55 1962  NUOTO CLUB FIRENZE        00 34 65      839,54 
2)  ROSELLINI PIETRO          M 55 1961  NUOTO CLUB FIRENZE        00 43 36      670,89 
3)  MEAGGIA GIOVANNI          M 55 1963  NUOTO CLUB FIRENZE        01 01 23      475,09 

1)  CIANCIOSI LUCIO           M 60 1957  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 36 36      847,91 
2)  GATTESCHI CARLO           M 60 1957  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 39 43      781,89 
3)  CAVALLINI MARCO           M 60 1954  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 00 46 21      667,17 
4)  FRITTELLI MAURIZIO        M 60 1958  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 49 52      622,58 

1)  DE FUSCO ALBERTO          M 65 1952  TESEO TESEI PORTOFERRAIO  00 39 86      814,10 
2)  CECCHI GIOVANNI           M 65 1952  NUOTOPIU ACADEMY          00 44 04      736,83 
3)  VILLANIS ZIANI CLAUDIO    M 65 1951  NUOTO VALDINIEVOLE        00 52 91      613,31 
4)  BERTELLI GIOVANNI         M 65 1953  POL. AMATORI PRATO        00 56 94      569,90 

1)  BALLI MARIO               M 70 1946  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 21 27      428,45 

1)  FABBRI PIERO              M 75 1940  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 07 92      546,82
Torna a inizio pagina

50 SL

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Stile Libero Femmine   ---
   Atleta                     Cat       Societa                   Tempo          Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  MARTELLI GRETA            U 25 1998  H SPORT - PRATO           00 28 84    (888,70) 
2)  FRATINI ALESSIA           U 25 1995  H SPORT - PRATO           00 29 72    (862,38) 

1)  TISTARELLI BARBARA        M 25 1992  DLF NUOTO LIVORNO         00 28 91      886,54 
2)  PISTOLESI BEATRICE        M 25 1989  01 ZEROUNO - FIRENZE      00 31 37      817,02 
3)  PALAZZETTI GIULIA         M 25 1992  CIRCOLO NUOTO LUCCA       00 32 39      791,29 
4)  COGNIGNI ERIKA            M 25 1991  VIRTUS BUONCONVENTO       00 33 96      754,71 
5)  DEI ILARIA                M 25 1990  VIRTUS POGGIBONSI         00 35 08      730,62 
6)  DEL MORO CRISTINA         M 25 1990  VIRTUS BUONCONVENTO       00 36 08      710,37 
7)  ORSILI SILVIA             M 25 1993  VIRTUS BUONCONVENTO       00 36 75      697,41 
8)  NINNO CRISTINA            M 25 1989  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 39 98      641,07 
9)  PROPERZI SOFIA            M 25 1991  VIRTUS BUONCONVENTO       00 43 63      587,44 

1)  FUCINI GIULIA             M 30 1987  NUOTO CLUB FIRENZE        00 27 81      926,65 
2)  MAZZONI SERENA            M 30 1984  01 ZEROUNO - FIRENZE      00 29 67      868,55 
3)  RONCOLINI STEFANIA        M 30 1984  CHIMERA NUOTO             00 30 55      843,54 
4)  ANASTASI MARGHERITA       M 30 1986  TEAM ACQUA SPORT          00 31 26      824,38 
5)  BETTINI SIMONA            M 30 1988  NUOTOPIU ACADEMY          00 31 66      813,96 
6)  TOFANI ILARIA             M 30 1988  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 32 45      794,14 
7)  DADDI SILVIA              M 30 1985  AMATORI NUOTO FOLLONICA   00 34 92      737,97 
8)  NOCIARO LETIZIA           M 30 1988  VIRTUS BUONCONVENTO       00 35 67      722,46 
9)  DEL SARTO CHIARA          M 30 1984  RARI NANTES MASSA         00 37 26      691,63 

1)  TOGNINI SARA              M 35 1981  NUOTO CLUB FIRENZE        00 33 39      781,97 
2)  MASONI MADDALENA          M 35 1980  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 00 35 21      741,55 
3)  SARTINI GEMMA             M 35 1980  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 00 36 61      713,19 

1)  DEL TERRA PAMELA          M 40 1974  DLF NUOTO LIVORNO         00 28 52      934,43 
2)  DELLA TOMMASA FEDERICA    M 40 1977  CANOTTIERI ARNO PISA      00 31 71      840,43 
3)  FERRAZZUOLO BARBARA       M 40 1974  H SPORT - PRATO           00 34 20      779,24 
4)  ANTONIELLO GIADA          M 40 1977  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 00 35 87      742,96 
5)  DE DONNO MONICA           M 40 1977  TEAM ACQUA SPORT          00 36 41      731,94 
6)  BORGHESE LORENA GABRIELA  M 40 1974  VIRTUS BUONCONVENTO       00 37 48      711,05 
7)  CARDAZZO SILVIA           M 40 1974  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 38 05      700,39 
8)  VECOLI ISABELLA           M 40 1974  SUPREMA NUOTO             00 43 59      611,38 

1)  BURINI SIMONA             M 45 1972  NUOTO CLUB FIRENZE        00 31 56      856,46 
2)  RONCHIERI FEDERICA        M 45 1969  RARI NANTES MASSA         00 32 18      839,96 
3)  ROSSI PATRIZIA            M 45 1969  AMATORI NUOTO FOLLONICA   00 32 76      825,09 
4)  MENICAGLI BARBARA         M 45 1969  DLF NUOTO LIVORNO         00 33 26      812,69 
5)  DINI SABRINA              M 45 1969  BLU WATER                 00 37 85      714,13 
6)  PIETRANGELO MARINA        M 45 1971  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 40 76      663,15 
7)  FRANCI SARA               M 45 1973  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   00 41 22      655,75 
8)  VIVOLI GESSICA            M 45 1970  SUPREMA NUOTO             00 45 06      599,87 
9)  BARTALONI ROMINA          M 45 1973  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 00 52 55      514,37 
nc  BIANCHI PIERA             M 45 1973  RARI NANTES MASSA         Squalifica           

1)  TOTI ISABELLA             M 50 1966  POL. AMATORI PRATO        00 31 68      873,74 
2)  FRESCHI CLAUDIA           M 50 1965  DLF NUOTO LIVORNO         00 35 87      771,68 
3)  GESTRI MONICA             M 50 1964  POL. AMATORI PRATO        00 36 31      762,32 
4)  GRASSINI PAOLA            M 50 1965  NUOTOPIU ACADEMY          00 37 01      747,91 
5)  GRANATA LAURA             M 50 1966  DLF NUOTO LIVORNO         00 47 61      581,39 
6)  KVITKA OLGA               M 50 1964  DLF NUOTO LIVORNO         00 50 98      542,96 

1)  VACCAI ELISABETTA         M 60 1954  DLF NUOTO LIVORNO         00 47 62      636,29 
2)  TURINI GRAZIA             M 60 1954  DLF NUOTO LIVORNO         01 12 01      420,77 

1)  CALLEA ELISABETTA         M 65 1951  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 44 12      720,99 

1)  MICHELI MARCELLA          M 75 1943  DLF NUOTO LIVORNO         00 52 66      706,61 

1)  TORTORELLI PAOLA          M 80 1935  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 09 57      585,45 
2)  BATTAGLIA DINA            M 80 1937  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 01 33 03      437,82 


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Stile Libero Maschi   ---
   Atleta                     Cat       Societa                   Tempo          Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  CALATAFIMI STEFANO        U 25 1995  RARI NANTES MASSA         00 28 72    (774,37) 

1)  PETRINI ANDREA            M 25 1992  VIRTUS BUONCONVENTO       00 23 66      939,98 
2)  MONI VITTORIO             M 25 1992  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 00 25 70      865,37 
3)  PASTINE MATTIA            M 25 1991  RARI NANTES MASSA         00 26 19      849,18 
4)  FASANO ALESSIO            M 25 1989  CANOTTIERI ARNO PISA      00 26 29      845,95 
5)  BIAGI EMANUELE            M 25 1992  DLF NUOTO LIVORNO         00 26 60      836,09 
6)  FERRINI FRANCESCO         M 25 1989  POL. AMATORI PRATO        00 26 73      832,02 
7)  SOLDATI NICOLA            M 25 1992  NUOTO GROSSETO            00 26 85      828,31 
8)  MARIANI FRANCESCO         M 25 1993  RARI NANTES MASSA         00 26 88      827,38 
9)  COSCI PIERNICOLA          M 25 1989  TEAM ACQUA SPORT          00 27 04      822,49 
10) LUPI MIRCO                M 25 1990  NUOTO LUCCA CAPANNORI     00 28 00      794,29 
11) BIZZETI FEDERICO          M 25 1993  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 28 22      788,09 
12) BIGOZZI MATTEO            M 25 1989  NUOTO GROSSETO            00 28 49      780,62 
13) LIBRALATO LUCA            M 25 1989  DLF NUOTO LIVORNO         00 28 51      780,08 
14) TADDEI NICCOLO'           M 25 1991  NUOTO CLUB FIRENZE        00 28 78      772,76 
15) MASSINI NICOLA            M 25 1991  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 00 28 83      771,42 
16) LAMI MIRKO                M 25 1992  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 00 30 49      729,42 
17) TOSI LORENZO              M 25 1990  CANOTTIERI ARNO PISA      00 31 43      707,60 
18) CATI DANIELE              M 25 1989  NUOTOPIU ACADEMY          00 32 20      690,68 
19) ZAZZARO CLAUDIO           M 25 1989  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 35 18      632,18 

1)  MELONARO MATTIA           M 30 1988  VIRTUS BUONCONVENTO       00 25 46      874,71 
2)  VAGNONI GIACOMO           M 30 1988  VIRTUS BUONCONVENTO       00 26 38      844,20 
3)  MARACCI MATTIA            M 30 1986  AMATORI NUOTO FOLLONICA   00 26 52      839,74 
4)  TINTI DANIEL              M 30 1985  POL. AMATORI PRATO        00 26 73      833,15 
5)  ASTOLFI ALESSANDRO        M 30 1986  01 ZEROUNO - FIRENZE      00 27 68      804,55 
6)  BERTUCCELLI DAVIDE        M 30 1987  BLU WATER                 00 27 86      799,35 
7)  SANNERIS FRANCESCO        M 30 1987  01 ZEROUNO - FIRENZE      00 27 89      798,49 
8)  INDACO MAURIZIO           M 30 1986  01 ZEROUNO - FIRENZE      00 29 53      754,15 
9)  CAPANNI CESARE            M 30 1984  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 30 73      724,70 
10) DE PASCALE ANDREA         M 30 1986  POL. AMATORI PRATO        00 33 66      661,62 
11) PACHIOLI AMERIGO FABRIZIO M 30 1985  POL. AMATORI PRATO        00 35 34      630,16 
12) CROCE GIORGIO             M 30 1985  CHIMERA NUOTO             00 38 68      575,75 
13) MIRAGLIA ANTONIO          M 30 1985  VIRTUS BUONCONVENTO       00 40 20      553,98 
nc  PERINTI EMANUELE          M 30 1988  VIRTUS BUONCONVENTO       Squalifica           

1)  MACCIANTI MARCO           M 35 1981  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 24 41      933,63 
2)  CECCARELLI MARCO          M 35 1983  H SPORT - PRATO           00 25 12      907,25 
3)  GIANNELLI NICCOLO'        M 35 1983  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 26 28      867,20 
4)  TACCONI NICOLA            M 35 1980  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 26 36      864,57 
5)  DE SANTIS MANRICO         M 35 1982  NUOTATORI PISTOIESI       00 27 33      833,88 
6)  CORNACCHINI IURI          M 35 1982  NUOTO CLUB FIRENZE        00 27 34      833,58 
7)  TONINELLI ALESSIO         M 35 1983  NUOTO GROSSETO            00 27 63      824,83 
8)  FULIMENI LUCA             M 35 1982  VIRTUS BUONCONVENTO       00 28 42      801,90 
9)  BONFANTI MICHELE          M 35 1980  DLF NUOTO LIVORNO         00 28 95      787,22 
10) CAMELI LEONARDO           M 35 1981  VIRTUS BUONCONVENTO       00 29 26      778,88 
11) NANI MATTEO               M 35 1980  DLF NUOTO LIVORNO         00 29 39      775,43 
12) LOMBARDO LUIGI            M 35 1982  NUOTOPIU ACADEMY          00 30 33      751,40 
13) FALASCHI GIACOMO          M 35 1979  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 30 34      751,15 
14) MORESI MASSIMILIANO       M 35 1979  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 30 75      741,14 
15) ANGIULI GIOVANNI          M 35 1980  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 31 16      731,39 
16) ARDUINO GIOVANNI          M 35 1980  AMATORI NUOTO FOLLONICA   00 31 37      726,49 
17) NASINI DANIELE            M 35 1981  VIRTUS BUONCONVENTO       00 31 48      723,95 
18) LOCONTE GRAZIANO          M 35 1983  POL. AMATORI PRATO        00 31 61      720,97 
19) LUCIANO BENEDETTO TOMMASO M 35 1980  TEAM ACQUA SPORT          00 31 94      713,53 
20) GRIECO RAFFAELE           M 35 1983  POL. AMATORI PRATO        00 33 59      678,48 
21) CIARALLI STEFANO          M 35 1979  VIRTUS BUONCONVENTO       00 35 54      641,25 

1)  CIAMPOLINI STEFANO        M 40 1976  RARI NANTES MASSA         00 27 58      843,73 
2)  DI LAURO CLAUDIO          M 40 1975  POL. AMATORI PRATO        00 28 21      824,88 
3)  STORAI SIMONE             M 40 1977  POL. AMATORI PRATO        00 28 48      817,06 
4)  FERRONI MICHELE           M 40 1977  NUOTO UISP 2003           00 28 67      811,65 
5)  GUARNIERI FILIPPO         M 40 1976  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 28 98      802,97 
6)  MEDICI STEFANO            M 40 1974  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 29 57      786,95 
7)  AMADIO SALVATORE          M 40 1977  NUOTO CLUB FIRENZE        00 30 29      768,24 
8)  GALLI MARCO GIUSEPPE LORE M 40 1978  POL. AMATORI PRATO        00 30 33      767,23 
9)  PEDRINI MARCO             M 40 1974  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   00 30 50      762,95 
10) RIDOLFI ANDREA            M 40 1975  VIRTUS BUONCONVENTO       00 31 63      735,69 
11) GOLIN JEAN                M 40 1975  POL. AMATORI PRATO        00 31 64      735,46 
12) VAIANI THOMAS             M 40 1975  POL. AMATORI PRATO        00 32 61      713,58 
13) BONDIELLI FRANCO          M 40 1977  RARI NANTES MASSA         00 32 71      711,40 
14) CIUCCI TOMMASO            M 40 1975  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 32 84      708,59 
15) MEOLI FRANCESCO           M 40 1976  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 00 32 90      707,29 
16) PIERI GIOVANNI            M 40 1974  POL. AMATORI PRATO        00 33 12      702,60 
17) BOVE GIUSEPPE             M 40 1976  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 33 37      697,33 
18) CICCARELLI ALESSIO        M 40 1978  01 ZEROUNO - FIRENZE      00 33 44      695,87 
19) FULIGNI TOMMASO           M 40 1974  POL. AMATORI PRATO        00 33 53      694,01 

1)  ARPESANI ROBERTO          M 45 1972  DLF NUOTO LIVORNO         00 25 75      921,55 
2)  LICCIARDELLO GIACOMO      M 45 1972  CANOTTIERI ARNO PISA      00 28 04      846,29 
2)  TADDEI LORENZO            M 45 1973  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 28 04      846,29 
4)  CINI ANDREA               M 45 1972  CANOTTIERI ARNO PISA      00 28 16      842,68 
5)  DE MARTINO ALBERTO        M 45 1971  VERSILIANUOTO             00 28 28      839,11 
6)  MAZZEI ENRICO             M 45 1970  TESEO TESEI PORTOFERRAIO  00 28 46      833,80 
7)  TRUMPY EUGENIO            M 45 1973  DLF NUOTO LIVORNO         00 28 70      826,83 
8)  MARZI ROBERTO             M 45 1973  DLF NUOTO LIVORNO         00 28 85      822,53 
9)  CROVETTO ANDREA           M 45 1970  POL. AMATORI PRATO        00 29 17      813,51 
10) GORELLI MARCO             M 45 1972  GREVE NUOTO               00 29 48      804,95 
11) GUIDI EMANUELE            M 45 1973  DLF NUOTO LIVORNO         00 29 53      803,59 
12) MICHELETTI MARCO          M 45 1973  NUOTO CLUB FIRENZE        00 29 57      802,50 
13) CHIAVERINI DAVIDE         M 45 1971  DLF NUOTO LIVORNO         00 29 82      795,77 
14) LUSINI SIMONE             M 45 1971  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   00 30 17      786,54 
15) ZAMPINI DUCCIO            M 45 1969  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 30 44      779,57 
16) COSTANTINI ADRIANO        M 45 1969  CSI NUOTO PRATO           00 30 54      777,01 
17) BALLABIO DARIO            M 45 1971  CIRCOLO NUOTO LUCCA       00 30 57      776,25 
18) D'AMBRA SIMONE            M 45 1970  DLF NUOTO LIVORNO         00 31 49      753,57 
19) ARNESANO LUCA             M 45 1969  DLF NUOTO LIVORNO         00 32 36      733,31 
20) PETRACCHI DIMITRI         M 45 1969  POL. AMATORI PRATO        00 32 44      731,50 
21) GRADI MARCO               M 45 1969  POL. AMATORI PRATO        00 32 78      723,92 
22) ROGGI GACCI ALBERTO       M 45 1969  POL. AMATORI PRATO        00 32 81      723,26 
23) RIZZO SALVATORE           M 45 1969  POL. AMATORI PRATO        00 32 88      721,72 
24) GENNARI ALESSANDRO        M 45 1969  DLF NUOTO LIVORNO         00 33 50      708,36 
25) SANTUCCI MARCO            M 45 1973  DLF NUOTO LIVORNO         00 33 81      701,86 
26) VANALESTA EMILIANO        M 45 1970  BLU WATER                 00 33 83      701,45 
27) GIACHI STEFANO            M 45 1971  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 34 80      681,90 

1)  TINACCI ANDREA            M 50 1965  NUOTO CLUB FIRENZE        00 26 70      919,48 
2)  RAVEGGI ANDREA            M 50 1967  H SPORT - PRATO           00 27 92      879,30 
3)  MENICONI FABRIZIO         M 50 1967  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 28 27      868,41 
4)  BOSCHI ALESSANDRO         M 50 1966  H SPORT - PRATO           00 28 81      852,13 
4)  MINA DAVIDE               M 50 1965  NUOTO CLUB FIRENZE        00 28 81      852,13 
6)  GIANNECCHINI IACOPO       M 50 1967  PALLANUOTO BENFICA VIAREG 00 29 00      846,55 
7)  FATTORINI MARIO           M 50 1965  NUOTO GROSSETO            00 29 28      838,46 
8)  GIOVANNELLI RICCARDO      M 50 1965  DLF NUOTO LIVORNO         00 29 34      836,74 
9)  POZZI LUCA                M 50 1968  DLF NUOTO LIVORNO         00 31 13      788,63 
10) GIROTTI MICHELE           M 50 1966  VIRTUS BUONCONVENTO       00 31 63      776,16 
11) SANTOMAURO STEFANO        M 50 1968  NUOTO UISP 2003           00 31 77      772,74 
12) TAVIANI MAURO             M 50 1968  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 00 31 91      769,35 
13) DEL CORSO TOMMASO         M 50 1964  CANOTTIERI ARNO PISA      00 32 08      765,27 
14) BARTOLONI SAINT OMER PIER M 50 1964  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 32 30      760,06 
15) D'ANIELLO DUCCIO          M 50 1967  NUOTO CLUB FIRENZE        00 33 23      738,79 
16) GARUTI FABIO              M 50 1967  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 00 33 82      725,90 
17) BARLUCCHI GIULIO          M 50 1967  RARI NANTES MASSA         00 34 12      719,52 
18) OLIMPI MARCO              M 50 1967  POL. AMATORI PRATO        00 34 27      716,37 
19) ORLANDINI PAOLO           M 50 1967  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 00 38 27      641,49 
20) MARCHETTI DIMITRI         M 50 1965  CSI NUOTO PRATO           00 38 85      631,92 

1)  FRANCESCHI GIOVANNI       M 55 1963  NUOTOPIU ACADEMY          00 25 86      971,00 
2)  PALOMBA FABRIZIO          M 55 1962  DLF NUOTO LIVORNO         00 27 50      913,09 
3)  COMELLO SERGIO            M 55 1961  NUOTO VALDINIEVOLE        00 28 38      884,78 
4)  TISTARELLI ANDREA         M 55 1959  DLF NUOTO LIVORNO         00 30 10      834,22 
5)  ANCILLOTTI ANDREA         M 55 1962  AMATORI NUOTO FOLLONICA   00 33 51      749,33 
6)  BUONCRISTIANI ALESSANDRO  M 55 1963  DLF NUOTO LIVORNO         00 33 95      739,62 
7)  COSTANZI NAZZARENO        M 55 1963  NUOTO GROSSETO            00 35 29      711,53 
8)  MASSAI LORENZO            M 55 1961  POL. AMATORI PRATO        00 36 27      692,31 
9)  VIRNICCHI PAOLO           M 55 1961  AMICI DEL NUOTO FIRENZE   00 38 07      659,57 
10) ZUCCHI GUGLIELMO          M 55 1960  POL. AMATORI PRATO        00 38 34      654,93 
11) BINI DINO                 M 55 1961  NUOTO LUCCA CAPANNORI     00 40 85      614,69 
12) LUTERO CESARE             M 55 1963  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 00 42 50      590,82 
13) MEAGGIA GIOVANNI          M 55 1963  NUOTO CLUB FIRENZE        00 50 84      493,90 

1)  WARD DANIEL JOSEPH        M 60 1957  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 29 27      884,87 
2)  PANICUCCI MARCO           M 60 1958  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 00 29 90      866,22 
3)  GATTESCHI CARLO           M 60 1957  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 31 53      821,44 
4)  VESPI NICOLA              M 60 1956  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 00 34 34      754,22 
5)  FRITTELLI MAURIZIO        M 60 1958  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 35 39      731,85 
6)  CAVALLINI MARCO           M 60 1954  DIMENSIONE NUOTO PONTEDER 00 38 93      665,30 

1)  SAMARITANI DINO           M 65 1950  DLF NUOTO LIVORNO         00 29 00      922,07 
2)  BARONTINI ILIO            M 65 1951  DLF NUOTO LIVORNO         00 29 42      908,91 
3)  DE FUSCO ALBERTO          M 65 1952  TESEO TESEI PORTOFERRAIO  00 32 10      833,02 
4)  BERGAMO GIOACCHINO        M 65 1949  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 38 04      702,94 
5)  VILLANIS ZIANI CLAUDIO    M 65 1951  NUOTO VALDINIEVOLE        00 40 39      662,05 
6)  BERTELLI GIOVANNI         M 65 1953  POL. AMATORI PRATO        00 44 50      600,90 

1)  CAMPOLMI MASSIMO          M 70 1945  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 34 85      816,36 
2)  BECCHETTI ROMOLO          M 70 1946  AQUATICA S.CASCIANO       00 35 86      793,36 
3)  BULLI DANILO              M 70 1945  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 42 72      665,96 
4)  BALLI MARIO               M 70 1946  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 13 06      389,41 

1)  GIANNECCHINI GUIDO        M 75 1941  PALLANUOTO BENFICA VIAREG 00 44 91      685,15 
2)  FABBRI PIERO              M 75 1940  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 07 58      455,31
Torna a inizio pagina

Classifica società

                                    Regione     Punt.   Oro  Arg Bro Nga  Med
--------------------------------------------------------------------------------

   ---   SOCIETÀ FINO A 15 ATLETI   ---

 1   BLU WATER                      TOS         23801,95   2   6   4  31  767,80
 2   CANOTTIERI ARNO PISA           TOS         20468,82   1   6   1  27  758,10
 3   NUOTO UISP 2003                TOS         18568,45   5   5   1  26  714,17
 4   VERSILIANUOTO                  TOS         16990,76   3   3   4  25  679,63
 5   NUOTO GROSSETO                 TOS         15536,78   4   4   3  20  776,84
 6   NUOTO PIOMBINO                 TOS         15383,66   3   3   2  21  732,56
 7   TEAM ACQUA SPORT               TOS         14252,16   4   5   2  18  791,79
 8   AMATORI NUOTO FOLLONICA        TOS         13551,91   2   2   4  17  797,17
 9   AQUATEMPRA                     TOS         13344,20   3   3   4  19  702,33
 10  01 ZEROUNO - FIRENZE           TOS         12627,71   1   6   1  16  789,23
 11  AQUATICA S.CASCIANO            TOS         11138,17   3   2   0  15  742,54
 12  NUOTO VALDINIEVOLE             TOS         10105,12   2   3   5  13  777,32
 13  SUPREMA NUOTO                  TOS          9336,94   0   1   2  14  666,92
 14  ESSECI NUOTO                   TOS          8343,28   2   1   0  12  695,27
 15  PALLANUOTO BENFICA VIAREGGIO   TOS          7413,75   3   2   1  10  741,38
 16  VIRTUS POGGIBONSI              TOS          6538,12   2   1   1   9  726,46
 17  MASTERLAB ROSIGNANO            TOS          5885,35   0   1   0   8  735,67
 18  ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO       TOS          4854,24   3   1   0   6  809,04
 19  TESEO TESEI PORTOFERRAIO       TOS          3818,02   2   0   2   5  763,60
 20  GREVE NUOTO                    TOS          3241,47   1   0   2   4  810,37
 21  POLISPORTIVA OLIMPIA           TOS          2814,19   1   2   0   4  703,55
 22  CLUB NAUTICO MARINA DI CARRARA TOS          1653,16   0   1   0   2  826,58
 23  NUOTATORI PISTOIESI            TOS          1651,61   0   0   0   2  825,81
 24  CERTALDO NUOTO                 TOS           697,64   0   0   0   1  697,64

   ---   SOCIETÀ DA 16 A 55 ATLETI   ---

 1   DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     TOS         83614,76  16  12  15 116  720,82
 2   POL. AMATORI PRATO             TOS         80987,62  15   9   9 110  736,25
 3   CSI NUOTO PRATO                TOS         71503,26  17  15  14  97  737,15
 4   AMICI DEL NUOTO FIRENZE        TOS         46046,91  13   6   8  62  742,69
 5   NUOTOPIU ACADEMY               TOS         42510,46  17  13   6  57  745,80
 6   H SPORT - PRATO                TOS         39637,90  16  15  10  48  825,79
 7   CIRCOLO NUOTO LUCCA            TOS         38245,76   7   4   5  49  780,53
 8   NUOTO LUCCA CAPANNORI          TOS         34638,79   7   3   3  50  692,78
 9   RARI NANTES MASSA              TOS         21390,74   4   3   6  27  792,25
 10  CHIMERA NUOTO                  TOS         18882,27   2   1   3  29  651,11

   ---   SOCIETÀ CON OLTRE 55 ATLETI   ---

 1   FIRENZE NUOTA EXTREMO          TOS        194377,70  63  42  30 254  765,27
 2   DLF NUOTO LIVORNO              TOS        188190,98  81  44  21 244  771,27
 3   NUOTO CLUB FIRENZE             TOS        122596,02  60  34  25 149  822,79
 4   VIRTUS BUONCONVENTO            TOS         88860,63  13  19  19 124  716,62
	

Statistiche

 Società Iscritte                                     51
 Società Presenti                                     50

 Atleti Iscritti                                     926
 Atleti Presenti                                     858
 Percentuale Assenti                                   7,34
 Atleta Presente con una gara non effettuata          32

 Iscrizioni Gare                                    1800
 Gare Disputate                                     1640
 Assenza Gare                                        160
 Percentuale Gare Non Disputate                        8,89

 Staffette Disputate                                 198

 Squalifiche                                          14
 Ritiri                                                4 
 
 
 
Reg Societa                         NrF    NrM    TotI   GrF    GrM    TotG
---------------------------------------------------------------------------

EMI VILLA BONELLI NUOTO             1      0      1      2      0      2 

LAZ A.B. TEAM                       0      1      1      0      2      2 
LAZ CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE       0      2      2      0      4      4 
LAZ NAUTILUS                        0      1      1      0      2      2 
LAZ ROMA NUOTO MASTER               0      1      1      0      2      2 

LIG CHIAVARI  NUOTO                 0      2      2      0      4      4 
LIG RAPALLO NUOTO                   0      1      1      0      2      2 

LOM ACQUA1VILLAGE ASD               0      1      1      0      2      2 
LOM NUOTO CLUB SEREGNO              1      0      1      2      0      2 

PIE RARI NANTES GERBIDO             0      1      1      0      2      2 

SIC ATHON AUGUSTA                   0      1      1      0      2      2 
SIC WATERPOLO MESSINA               0      1      1      0      2      2 

TOS 01 ZEROUNO - FIRENZE            2      9     11      2     16     18 
TOS AMATORI NUOTO FOLLONICA         3      7     10      5     13     18 
TOS AMICI DEL NUOTO FIRENZE        11     27     38     22     54     76 
TOS AQUATEMPRA                      6     12     18      9     16     25 
TOS AQUATICA S.CASCIANO             2      7      9      3     11     14 
TOS ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO        2      1      3      4      2      6 
TOS BLU WATER                       6      9     15     12     17     29 
TOS CANOTTIERI ARNO PISA            1     12     13      2     24     26 
TOS CERTALDO NUOTO                  0      1      1      0      2      2 
TOS CHIMERA NUOTO                   5     13     18     10     26     36 
TOS CIRCOLO NUOTO LUCCA             7     15     22     13     29     42 
TOS CLUB NAUTICO MARINA DI CAR      0      2      2      0      3      3 
TOS CSI NUOTO PRATO                20     26     46     40     52     92 
TOS DIMENSIONE NUOTO PONTEDERA     15     40     55     29     79    108 
TOS DLF NUOTO LIVORNO              41     77    118     80    150    230 
TOS ESSECI NUOTO                    0      7      7      0     14     14 
TOS FIRENZE NUOTA EXTREMO          33     91    124     66    181    247 
TOS GREVE NUOTO                     0      2      2      0      4      4 
TOS H SPORT - PRATO                 6     20     26     12     40     52 
TOS MASTERLAB ROSIGNANO             1      5      6      1      9     10 
TOS NUOTATORI PISTOIESI             0      1      1      0      2      2 
TOS NUOTO CLUB FIRENZE             22     48     70     44     96    140 
TOS NUOTO GROSSETO                  3      7     10      6     13     19 
TOS NUOTO LUCCA CAPANNORI           8     26     34     16     50     66 
TOS NUOTO PIOMBINO                  2     10     12      4     19     23 
TOS NUOTO UISP 2003                 4     10     14      8     20     28 
TOS NUOTO VALDINIEVOLE              0      6      6      0     12     12 
TOS NUOTOPIU ACADEMY               10     18     28     20     36     56 
TOS PALLANUOTO BENFICA VIAREGG      3      4      7      5      6     11 
TOS POL. AMATORI PRATO             11     45     56     22     90    112 
TOS POLISPORTIVA OLIMPIA            1      1      2      2      2      4 
TOS RARI NANTES MASSA               3     15     18      5     26     31 
TOS SUPREMA NUOTO                   5      3      8     10      6     16 
TOS TEAM ACQUA SPORT                5      6     11     10     12     22 
TOS TESEO TESEI PORTOFERRAIO        0      3      3      0      6      6 
TOS VERSILIANUOTO                   4      9     13      8     18     26 
TOS VIRTUS BUONCONVENTO            25     41     66     47     78    125 
TOS VIRTUS POGGIBONSI               1      6      7      2     12     14 

VEN SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD       1      0      1      2      0      2 
-------------------------------------------------------------------------------
Totale società iscritte  51       271    654    925    525   1270   1795