Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Campionati Regionali Calabria

Manifestazione organizzata da CR Calabria

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 19'25.64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESE  LIDIA                1964   Cn Sub Villa S.Giovanni    28'21"95  684,88

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'07.61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA BRUNA  ROSARIO              1989   Cn Sub Villa S.Giovanni    19'03"29  846,34

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'11.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINTORINO  ANTONINO            1982   Calabria Swim Race Asd     24'37"61  657,37

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'21.44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUFFOLO  EUGENIO               1976   Asd Anzianotti Nuoto       23'57"09  682,94

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 16'46.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBISI  DOMENICO               1971   Acli Arvalia Nuoto Lamezi  22'11"19  755,74

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'04.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRINO  PASQUALE              1968   Asd Anzianotti Nuoto       25'44"64  663,21
       2   CIMARRUSTI  GIACOMO            1965   Calabria Swim Race Asd     26'29"55  644,47
       3   MAZZOTTA  MASSIMO              1966   Asd Anzianotti Nuoto       29'09"06  585,70

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 18'45.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCARO  ALFREDO               1959   Cosenza Nuoto Asd          24'06"58  777,86
       2   CROCEROSSA  MARCELLO           1958   Asd Anzianotti Nuoto       29'13"15  641,84

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 19'37.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMERA  CAMILLO                1953   Lacinia Nuoto              25'29"18  769,82

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70     Tempo Base : 21'36.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECO  ANSELMO                 1949   Lacinia Nuoto              41'04"35  526,21
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'08.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATALE  BARBARA                1969   Catanzaro Nuoto Asd         2'32"10  450,43

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'53.71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZICARELLI  SERGIO LUCA         1987   Cosenza Nuoto Asd           1'00"39  889,39

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56.14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VRENNA  LUCA                   1979   Lacinia Nuoto               1'10"88  792,04

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILIPPELLI  PAOLO              1973   Lacinia Nuoto               1'31"46  627,71

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'04.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORABITO  GIUSEPPE             1956   Cn Sub Villa S.Giovanni     1'40"49  643,55
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'28.92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZEI  MARIA CRISTINA         1990   Sport4life Ssd              0'45"07  641,67
       2   SCICCHITANO  ANTONELLA         1991   Gruppo Atletico Sportivo    0'56"74  509,69
       3   GRECO  ANTONELLA FRANCESCA     1994   Sport4life Ssd              1'02"98  459,19

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STAINE  WANDA                  1986   Asd Anzianotti Nuoto        0'37"45  779,97
       2   TURCO  VALENTINA               1989   Asd Anzianotti Nuoto        0'48"52  602,02
       3   TYMPANI  AMANDA                1987   Catanzaro Nuoto Asd         1'02"91  464,31

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCIO  GIUSI                  1983   Asd Anzianotti Nuoto        0'43"88  678,21
       2   TIANO  MORENA                  1984   Sport4life Ssd              0'54"49  546,16

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUGLIESE  ALESSANDRA           1979   Cosenza Nuoto Asd           0'42"43  715,30
       2   POLSKAYA  IANA                 1975   Cosenza Nuoto Asd           0'45"15  672,20
       3   MUSCOLO  PATRIZIA              1975   Catanzaro Nuoto Asd         0'47"12  644,10

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'30.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BILOTTA  FRANCESCA             1973   Asd Anzianotti Nuoto        0'57"41  539,63

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICO  MARIA GRAZIA         1969   Cn Sub Villa S.Giovanni     0'55"07  585,07
       2   FANELLO  LUCIA                 1969   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'57"07  564,57
       3   GIMIGLIANO  MARIA              1967   Asd Anzianotti Nuoto        1'09"11  466,21
       4   LETIZIA  DANILA                1968   Calabria Swim Race Asd      1'10"13  459,43

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVEMINI  FORTUNATA           1964   Lacinia Nuoto               0'41"04  822,86
       2   BRANCATI  SANTA                1963   Cn Sub Villa S.Giovanni     0'59"25  569,96
       3   MASTROIANNI  SAVERIA           1961   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   1'01"69  547,41

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARRITANO  DOMENICO            1994   Cosenza Nuoto Asd           0'31"66  787,43
       2   RENDACE  PIERO                 1990   Asd Anzianotti Nuoto        0'42"18  591,04

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'24.92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZUCA  GIOVANNI              1989   Asd Anzianotti Nuoto        0'31"80  783,65
       2   STRANGIS  FRANCESCO            1986   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'34"91  713,84
       3   MASALA  ANTONELLO              1987   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'36"17  688,97
       4   SAFFIOTI  FILIPPO              1985   Nettuno Nuoto Asd - Palmi   0'41"76  596,74
       5   MANNA  ERNESTO                 1986   Cosenza Nuoto Asd           0'55"07  452,51

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'25.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  ANTONIO            1984   Asd Anzianotti Nuoto        0'39"80  652,51
       2   MURACA  STEFANO                1983   Asd Anzianotti Nuoto        0'40"23  645,54
       3   CUNZOLO  GIUSEPPE              1983   Nettuno Nuoto Asd - Palmi   0'40"44  642,19
       4   GRANATA  VINCENZO              1982   Asd Anzianotti Nuoto        1'07"09  387,09

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REAL HERNANDEZ  JESUS JONATHA  1979   Asd Anzianotti Nuoto        0'33"19  799,94
       2   VONA  GIUSEPPE                 1975   Hdueo Sport & Animaz. Ct    0'34"73  764,47
       3   CELSO  AGATINO                 1975   Cosenza Nuoto Asd           0'38"69  686,22
       4   Lorenzano  Antonio             1979   Lacinia Nuoto               0'42"98  617,73
       5   BARATTA  LUCA                  1975   Sport4life Ssd              0'44"14  601,50
       6   SIGNORETTA  MASSIMO            1978   Cosenza Nuoto Asd           0'47"49  559,07
       7   COSENTINO  SALVATORE           1977   Catanzaro Nuoto Asd         1'04"33  412,72
       8   GIORDANO  ALESSANDRO           1976   Sport4life Ssd              1'04"67  410,55
       9   URSINO  PATRIZIO               1975   Calabria Swim Race Asd      1'10"65  375,80

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCALZO  ENRICO SALVATORE       1972   Asd Anzianotti Nuoto        0'31"91  849,89
       2   DE MARCO  FERNANDO             1970   Sport4life Ssd              0'42"53  637,67
       3   TORCASIO  GIUSEPPE             1971   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'42"91  632,02
       4   GRISAFI  PIERGIORGIO           1972   Lacinia Nuoto               0'47"41  572,03
       5   FIORENZA  ILARIO MASSIMO       1972   Calabria Swim Race Asd      0'47"95  565,59
       6   VIOLA  GIANLUCA                1973   Lacinia Nuoto               0'54"28  499,63
       7   CERCHIARO  GIUSEPPE            1974   Sport4life Ssd              0'58"15  466,38

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGANO  GIANCARLO             1966   Asd Anzianotti Nuoto        0'48"06  585,93
       2   NOTTI  ETTORE                  1966   Sport4life Ssd              1'04"31  437,88

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMIDEO  FELICE                 1962   Lacinia Nuoto               0'36"09  805,76
       2   VARZI  VINCENZO                1963   Gruppo Atletico Sportivo    0'37"85  768,30
       3   MILIZIA  FABIO                 1964   Lacinia Nuoto               0'42"22  688,77
       4   MESSINA  NICOLA ANTONIO        1960   Lacinia Nuoto               0'45"26  642,51
       5   VALENTINO  PIERPAOLO           1964   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'46"38  626,99
       6   GENTILE  VINCENZO              1961   Sport4life Ssd              0'47"61  610,80
       7   CAPUTO  ANTONIO                1962   Sport4life Ssd              0'48"88  594,93

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'30.57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSTERINO  DOMENICO            1958   Nettuno Nuoto Asd - Palmi   1'03"60  480,66
       2   CROCEROSSA  MARCELLO           1958   Asd Anzianotti Nuoto        1'10"00  436,71

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDUCCI  MAURIZIO             1953   Catanzaro Nuoto Asd         1'08"14  475,34
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GANCI  GRETA                   1987   Olympiapalermo Asd          1'20"60  871,09
       2   TORCASIO  ROSA CLAUDIA         1985   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   1'51"14  631,73

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'11.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOTI  LEONARDA                 1977   Cn Sub Villa S.Giovanni     2'01"29  592,13
       2   GIGLIO  CONCETTA               1978   Asd Anzianotti Nuoto        2'01"66  590,33

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'21.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SATULLO  MARIA PIA             1963   Cn Sub Villa S.Giovanni     1'49"70  744,67

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Pavone  Giuseppe               1997   Gruppo Atletico Sportivo    1'47"85  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROPEANO  EGOR                 1992   Asd Anzianotti Nuoto        1'05"85  918,91
       2   FERRAGINA  GIACOMO             1991   Gruppo Atletico Sportivo    1'25"49  707,80
       3   SEVERINO  MATTEO               1992   Gruppo Atletico Sportivo    1'34"75  638,63

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTUCCI  STEFANO              1985   Asd Anzianotti Nuoto        1'30"79  672,43
       2   PAGLIARO  GIUSEPPE             1989   Asd Anzianotti Nuoto        1'40"16  609,52

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTORO  DIEGO                 1980   Cn Sub Villa S.Giovanni     1'12"13  863,44
       2   COSIMO  GAETANO                1983   Nettuno Nuoto Asd - Palmi   1'31"84  678,14
       3   LUCIA  ANDREA                  1981   Gruppo Atletico Sportivo    1'35"13  654,68
       4   AIELLO  DOMENICO               1984   Gruppo Atletico Sportivo    2'04"24  501,29
       5   DENARO  FRANCESCO              1981   Calabria Swim Race Asd      2'10"15  478,52

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERRONE  NICOLA                1976   Lacinia Nuoto               1'31"12  692,71
       2   VARONE  GIUSEPPE               1976   Nettuno Nuoto Asd - Palmi   1'32"17  684,82
       3   BELCASTRO  GIOVANNI            1979   Cosenza Nuoto Asd           1'47"22  588,70

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRETE  CRISTIAN                1971   Asd Anzianotti Nuoto        1'31"34  706,59
       2   COMIS  GIUSEPPE                1971   Gruppo Atletico Sportivo    1'36"84  666,46
       3   ARMANO  REMIGIO                1970   Sport4life Ssd              1'37"96  658,84
       4   IUDICA  GIUSEPPE               1970   Hdueo Sport & Animaz. Ct    1'40"70  640,91
       5   CESARIO  VINCENZO              1971   Sport4life Ssd              1'45"68  610,71
       6   FIORITO  GIUSEPPE              1970   Gruppo Atletico Sportivo    1'50"10  586,19
       7   SPAGNOLO  LUCA                 1973   Cn Sub Villa S.Giovanni     1'50"16  585,88
       8   CAPUANO  RUGGERO               1973   Lacinia Nuoto               2'18"20  467,00
       9   TORCASIO  VINCENZO             1971   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   2'51"72  375,84

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'07.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BENEDITTIS  PIERLUIGI       1969   Asd Anzianotti Nuoto        1'27"41  768,56

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDI  FABRIZIO                1961   Circolo Canottieri Aniene   1'26"18  816,08
       2   CARUSO  GIUSEPPE               1960   Cs Il Gabbiano Paola Ssd    1'44"95  670,13
       3   ZIZZA  ANTONIO                 1963   Lacinia Nuoto               1'54"66  613,38
       4   Verduci  Antonino              1964   Cosenza Nuoto Asd           1'57"03  600,96

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PECORA  BRUNO                  1959   Cn Sub Villa S.Giovanni     1'44"07  705,49
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25.58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIAMMARELLA  MARTA            1990   Sport4life Ssd              0'36"12  708,19
       2   SCICCHITANO  ANTONELLA         1991   Gruppo Atletico Sportivo    0'41"48  616,68
       3   GRECO  ANTONELLA FRANCESCA     1994   Sport4life Ssd              0'58"18  439,67

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STAINE  WANDA                  1986   Asd Anzianotti Nuoto        0'32"39  795,62
       2   MELAROSA  CARMELA VALENTINA    1985   Sicilia Nuoto Ssd           0'43"01  599,16
       3   TYMPANI  AMANDA                1987   Catanzaro Nuoto Asd         0'49"16  524,21
       4   PRISTERA'  VALENTINA           1985   Calabria Swim Race Asd      0'53"87  478,37
           ANELLI  IOLANDA                1988   Asd Anzianotti Nuoto       Squalif.  Falsa partenza

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCIO  GIUSI                  1983   Asd Anzianotti Nuoto        0'37"48  696,64
       2   TIANO  MORENA                  1984   Sport4life Ssd              0'42"05  620,93

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUGLIESE  ALESSANDRA           1979   Cosenza Nuoto Asd           0'36"88  722,07
       2   GELSOMINO  MONICA              1979   Cosenza Nuoto Asd           0'44"30  601,13
       3   ROCCA  SABRINA                 1975   Calabria Swim Race Asd      0'50"47  527,64
       4   BOSSI  MARIA                   1977   Lacinia Nuoto               0'53"11  501,41
       5   MORRONE  MANUELA               1975   Sport4life Ssd              0'54"19  491,42
       6   RASO  SIMONA                   1978   Catanzaro Nuoto Asd         0'55"34  481,21

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'26.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDO  GIULIA                  1971   Asd Anzianotti Nuoto        0'37"11  725,95
       2   GUERRA  VALERIA                1972   Sport4life Ssd              0'38"47  700,29
       3   SCOTTO  FRANCESCA              1971   Lacinia Nuoto               0'43"09  625,20
       4   BILOTTA  FRANCESCA             1973   Asd Anzianotti Nuoto        0'44"14  610,33

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICO  MARIA GRAZIA         1969   Cn Sub Villa S.Giovanni     0'43"78  631,57
       2   GENTILE  LOREDANA              1967   Lacinia Nuoto               0'47"62  580,64
       3   LETIZIA  DANILA                1968   Calabria Swim Race Asd      0'51"37  538,25
       4   GIMIGLIANO  MARIA              1967   Asd Anzianotti Nuoto        0'52"06  531,12
       5   ZURLO  STEFANIA                1966   Lacinia Nuoto               0'54"69  505,58
       6   FANELLO  LUCIA                 1969   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'58"52  472,49

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVEMINI  FORTUNATA           1964   Lacinia Nuoto               0'37"08  772,11
       2   BRANCATI  SANTA                1963   Cn Sub Villa S.Giovanni     0'48"72  587,64
       3   PETRUCCI  OLGA                 1963   Sport4life Ssd              0'58"19  492,01

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAFFAELLI  PRIMETTA            1955   Gruppo Atletico Sportivo    0'44"38  678,01

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Cofano  Stefano                1995   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'27"03  0,00
       2   Sinopoli  Domenico             1995   Calabria Swim Race Asd      0'31"74  0,00
       3   Pavone  Giuseppe               1997   Gruppo Atletico Sportivo    0'33"02  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARRITANO  DOMENICO            1994   Cosenza Nuoto Asd           0'26"64  834,46
       2   CERZOSO  GASPARE               1994   Asd Anzianotti Nuoto        0'27"55  806,90
       3   PIRROTTA  PASQUALE             1994   Nettuno Nuoto Asd - Palmi   0'28"04  792,80
       4   CANINO  MICHELE                1990   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'29"10  763,92
       5   FERRAGINA  GIACOMO             1991   Gruppo Atletico Sportivo    0'30"10  738,54
       6   BOSA  NICOLA                   1992   Asd Anzianotti Nuoto        0'30"36  732,21
       7   PORCO  STEFANO                 1991   Asd Anzianotti Nuoto        0'32"66  680,65
       8   RENDACE  PIERO                 1990   Asd Anzianotti Nuoto        0'32"88  676,09
       9   SEVERINO  MATTEO               1992   Gruppo Atletico Sportivo    0'33"46  664,38
      10   D'AGOSTINO  DANIEL             1992   Asd Anzianotti Nuoto        0'35"23  631,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANTE  SERGIO                1989   Gruppo Atletico Sportivo    0'25"53  872,31
       2   MAZZUCA  GIOVANNI              1989   Asd Anzianotti Nuoto        0'26"74  832,83
       3   MASALA  ANTONELLO              1987   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'27"44  811,59
       4   STRANGIS  FRANCESCO            1986   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'29"71  749,58
       5   BARTUCCI  STEFANO              1985   Asd Anzianotti Nuoto        0'30"32  734,50
       6   PAGLIARO  GIUSEPPE             1989   Asd Anzianotti Nuoto        0'32"58  683,55
       7   FERRARO  GABRIELE              1989   Calabria Swim Race Asd      0'32"75  680,00
       8   SAFFIOTI  FILIPPO              1985   Nettuno Nuoto Asd - Palmi   0'34"40  647,38
       9   GARCEA  NICOLA                 1985   Calabria Swim Race Asd      0'34"81  639,76
      10   MANNA  ERNESTO                 1986   Cosenza Nuoto Asd           0'35"10  634,47
      11   SCORNAIENGHI  FRANCESCO        1986   Asd Anzianotti Nuoto        0'35"19  632,85

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATZENI  PAOLO                  1982   Calabria Swim Race Asd      0'26"96  845,33
       2   BERLINGIERI  DIEGO             1984   Cn Sub Villa S.Giovanni     0'28"73  793,25
       3   CUNZOLO  GIUSEPPE              1983   Nettuno Nuoto Asd - Palmi   0'31"70  718,93
       4   D' ALESSANDRO  ANTONIO         1982   Sport4life Ssd              0'32"92  692,28
       5   TENUTA  MATTIA                 1984   Sport4life Ssd              0'33"19  686,65
       6   AIELLO  FRANCESCO              1984   Sport4life Ssd              0'33"70  676,26
       7   MURACA  STEFANO                1983   Asd Anzianotti Nuoto        0'33"79  674,46
       8   VINCELLI  PIERPAOLO            1981   Catanzaro Nuoto Asd         0'33"93  671,68
       9   NAPOLITANO  GIOVANNI           1983   Nettuno Nuoto Asd - Palmi   0'34"10  668,33
      10   COSIMO  GAETANO                1983   Nettuno Nuoto Asd - Palmi   0'34"26  665,21
      11   NAPOLITANO  ANTONIO            1984   Asd Anzianotti Nuoto        0'34"32  664,04
      12   DENARO  FRANCESCO              1981   Calabria Swim Race Asd      0'34"49  660,77
      13   BEVACQUA  ROCCO                1983   Cn Sub Villa S.Giovanni     0'35"68  638,73
      14   AIELLO  DOMENICO               1984   Gruppo Atletico Sportivo    0'39"26  580,49
      15   LUCIA  ANDREA                  1981   Gruppo Atletico Sportivo    0'40"37  564,53

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VRENNA  LUCA                   1979   Lacinia Nuoto               0'28"09  827,70
       2   IANNI'  ROCCO                  1977   Nettuno Nuoto Asd - Palmi   0'28"59  813,22
       3   MANNA  FRANCESCO               1978   Cosenza Nuoto Asd           0'28"87  805,33
       4   MONTIMURRO  MASSIMO            1976   Asd Anzianotti Nuoto        0'29"39  791,09
       5   CELSO  AGATINO                 1975   Cosenza Nuoto Asd           0'29"49  788,40
       6   VONA  GIUSEPPE                 1975   Hdueo Sport & Animaz. Ct    0'30"03  774,23
       7   BORELLO  PIETRO                1975   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'30"20  769,87
       8   Lorenzano  Antonio             1979   Lacinia Nuoto               0'30"88  752,91
       9   IMBROGNO  NATALINO             1977   Asd Anzianotti Nuoto        0'30"96  750,97
      10   FAVRETTO  IVAN                 1978   Sport4life Ssd              0'34"04  683,02
      11   BELCASTRO  GIOVANNI            1979   Cosenza Nuoto Asd           0'34"19  680,02
      12   CORTESE  SALVATORE             1977   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'34"87  666,76
      13   BARATTA  LUCA                  1975   Sport4life Ssd              0'35"27  659,20
      14   LEONARDO  DANILO               1976   Calabria Swim Race Asd      0'35"43  656,22
      15   SIGNORETTA  MASSIMO            1978   Cosenza Nuoto Asd           0'36"60  635,25
      16   COSENTINO  SALVATORE           1977   Catanzaro Nuoto Asd         0'37"70  616,71
      17   FEZZA  GIUSEPPE                1975   Asd Anzianotti Nuoto        0'37"92  613,13
      18   BUCARELLI  LUIGI               1977   Cosenza Nuoto Asd           0'39"53  588,16
      19   PUNTILLO  SALVATORE            1977   Asd Anzianotti Nuoto        0'39"72  585,35
      20   CERMINARA  DOMENICO            1975   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'41"07  566,11
      21   GIORDANO  ALESSANDRO           1976   Sport4life Ssd              0'44"97  517,01
      22   GRADILONE  RAFFAELE            1977   Asd Anzianotti Nuoto        0'46"33  501,83
      23   CONSOLO  LUCA                  1976   Cosenza Nuoto Asd           0'46"84  496,37

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23.73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALAMPI  PIERFRANCESCO          1971   Lacinia Nuoto               0'27"44  864,80
       2   ROCCA  SALVATORE               1973   Hdueo Sport & Animaz. Ct    0'27"86  851,76
       3   FILIPPELLI  PAOLO              1973   Lacinia Nuoto               0'30"82  769,95
       4   GRISAFI  PIERGIORGIO           1972   Lacinia Nuoto               0'32"56  728,81
       5   PRETE  CRISTIAN                1971   Asd Anzianotti Nuoto        0'32"80  723,48
       6   VIOLA  GIANLUCA                1973   Lacinia Nuoto               0'33"59  706,46
       7   TORCASIO  GIUSEPPE             1971   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'33"70  704,15
       8   DE MARCO  FERNANDO             1970   Sport4life Ssd              0'34"24  693,05
       9   RHODIO  FRANCESCO              1973   Catanzaro Nuoto Asd         0'34"33  691,23
      10   COMIS  GIUSEPPE                1971   Gruppo Atletico Sportivo    0'34"37  690,43
      11   VAZZANA  FABIO                 1973   Cn Sub Villa S.Giovanni     0'34"60  685,84
      12   GULINO  ROBERTO                1973   Asd Anzianotti Nuoto        0'34"63  685,24
      13   PIROZZI  ERMINIO               1973   Asd Anzianotti Nuoto        0'34"67  684,45
      14   RUSSO  ALESSANDRO              1971   Sport4life Ssd              0'35"08  676,45
      15   FIORENZA  ILARIO MASSIMO       1972   Calabria Swim Race Asd      0'35"45  669,39
      16   FIORITO  GIUSEPPE              1970   Gruppo Atletico Sportivo    0'35"96  659,90
      17   CARILLIO  GUIDO                1974   Catanzaro Nuoto Asd         0'36"32  653,36
      18   SPADA  CARLO                   1970   Catanzaro Nuoto Asd         0'37"41  634,32
      19   CERCHIARO  GIUSEPPE            1974   Sport4life Ssd              0'39"47  601,22
      20   ROMANELLO  GIUSEPPE            1972   Catanzaro Nuoto Asd         0'41"95  565,67
      21   ZAPPALA  RAFFAELE              1973   Lacinia Nuoto               0'41"99  565,13
      22   BRUNI  PIERLUCA                1970   Sport4life Ssd              0'43"34  547,53
      23   CAPUANO  RUGGERO               1973   Lacinia Nuoto               0'43"82  541,53
      24   SCALZO  ENRICO SALVATORE       1972   Asd Anzianotti Nuoto        0'48"44  489,88
      25   TORCASIO  VINCENZO             1971   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'49"33  481,05

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARMINI  ALFONSO                1969   Asd Anzianotti Nuoto        0'29"78  819,01
       2   SARACO  CLAUDIO                1967   Lacinia Nuoto               0'33"50  728,06
       3   TURTORO  POMPILIO              1969   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'35"78  681,67
           SARRA  FABIO MARIA             1967   Cn Sub Villa S.Giovanni     0'35"78  681,67
       5   MOLINARI  LORENZO              1969   Cs Il Gabbiano Paola Ssd    0'36"45  669,14
       6   Di Donna  Andrea               1967   Cosenza Nuoto Asd           0'36"52  667,85
       7   GARGANO  GIANCARLO             1966   Asd Anzianotti Nuoto        0'37"43  651,62
       8   RIOLO  MARIO                   1966   Lacinia Nuoto               0'38"75  629,42
       9   CAPANO  GIUSEPPE               1965   Cs Il Gabbiano Paola Ssd    0'38"76  629,26
      10   ROSA  ROCCO                    1969   Sport4life Ssd              0'39"17  622,67
      11   TALARICO  FRANCESCO            1966   Catanzaro Nuoto Asd         0'40"08  608,53
      12   NOTTI  ETTORE                  1966   Sport4life Ssd              0'45"26  538,89

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMIDEO  FELICE                 1962   Lacinia Nuoto               0'29"63  845,76
       2   MILIZIA  FABIO                 1964   Lacinia Nuoto               0'31"20  803,21
       3   VARZI  VINCENZO                1963   Gruppo Atletico Sportivo    0'31"31  800,38
       4   LATTARI  MASSIMO               1963   Cs Il Gabbiano Paola Ssd    0'31"81  787,80
       5   VALENTINO  PIERPAOLO           1964   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'35"56  704,72
       6   MESSINA  NICOLA ANTONIO        1960   Lacinia Nuoto               0'36"31  690,17
       7   LIBRI  DEMETRIO                1962   Cn Sub Villa S.Giovanni     0'37"86  661,91
       8   MASTRANGELO  GIUSEPPE          1963   Sport4life Ssd              0'38"98  642,89
       9   Verduci  Antonino              1964   Cosenza Nuoto Asd           0'39"31  637,50
      10   MANFREDI  RICCARDO             1964   Sport4life Ssd              0'41"53  603,42
      11   CAPUTO  ANTONIO                1962   Sport4life Ssd              0'44"61  561,76

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZUCA  NICOLA                1956   Catanzaro Nuoto Asd         0'35"12  736,33
       2   GIAMPA'  FRANCESCO             1957   Calabria Swim Race Asd      0'35"52  728,04
       3   GENTILE  MARIO                 1959   Sport4life Ssd              0'36"88  701,19
       4   MORABITO  GIUSEPPE             1956   Cn Sub Villa S.Giovanni     0'37"88  682,68
       5   PECORA  BRUNO                  1959   Cn Sub Villa S.Giovanni     0'40"67  635,85
       6   SQUILLACE  FRANCESCO           1956   Catanzaro Nuoto Asd         0'43"88  589,33
       7   ALOI  GIUSEPPE                 1958   Sport4life Ssd              0'44"51  580,99
       8   POSTERINO  DOMENICO            1958   Nettuno Nuoto Asd - Palmi   0'45"82  564,38
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SANTIS  LIDIA               1976   Calabria Swim Race Asd      4'14"38  565,81

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'01.53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DASCOLA  GIUSEPPE              1989   Asd Anzianotti Nuoto        2'47"32  726,33

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REAL HERNANDEZ  JESUS JONATHA  1979   Asd Anzianotti Nuoto        2'40"85  794,53
       2   CATONA  SIMONE                 1978   Cn Sub Villa S.Giovanni     2'55"21  729,41
       3   BORELLO  PIETRO                1975   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   2'55"68  727,46
       4   ARGIRO'  VITALIANO             1977   Calabria Swim Race Asd      3'38"31  585,41

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LO SCAVO  FRANCESCO            1974   Catanzaro Nuoto Asd         3'14"90  677,42

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'28.96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVIGLIANITI  ALFREDO ANTONIO  1959   Cs Il Gabbiano Paola Ssd    2'56"18  845,50
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
           Loiarro  Martina               1995   Calabria Swim Race Asd     Squalif.  Falsa partenza

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'27.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SANTIS  LIDIA               1976   Calabria Swim Race Asd      6'44"00  662,92

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'37.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARTISANO  NATALIA MICHELA     1973   Cn Sub Villa S.Giovanni     6'28"62  714,09
       2   CECCARELLI  DANIELA            1972   Catanzaro Nuoto Asd         7'30"92  615,43

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'42.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCARA  ROSARIA               1968   Cn Sub Villa S.Giovanni     7'25"87  632,88
       2   FATALE  BARBARA                1969   Catanzaro Nuoto Asd         8'51"66  530,75

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'53.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACOE  MARIA LUISA             1964   Sport4life Ssd              6'55"75  705,42

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'13.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAFFAELLI  PRIMETTA            1955   Gruppo Atletico Sportivo    7'10"89  726,94

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRROTTA  PASQUALE             1994   Nettuno Nuoto Asd - Palmi   4'55"19  803,72
       2   CANINO  MICHELE                1990   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   5'31"30  716,12

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00.64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARIA  GIOVANNI             1989   Asd Anzianotti Nuoto        5'01"17  799,02
       2   FERRARO  GABRIELE              1989   Calabria Swim Race Asd      7'17"92  549,51

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'01.38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORAPI  ANTONIO                1980   Calabria Swim Race Asd      5'05"97  788,90
       2   NAPOLITANO  GIOVANNI           1983   Nettuno Nuoto Asd - Palmi   6'13"54  646,20

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'03.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTALDO  ARCANGELO            1977   Catanzaro Nuoto Asd         5'51"49  691,88
       2   CORTESE  SALVATORE             1977   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   6'12"66  652,58
       3   UMBRELLO  DOMENICO             1976   Sport4life Ssd              6'15"00  648,51
       4   CERMINARA  DOMENICO            1975   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   7'20"78  551,73

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FODERO  LEONARDO               1974   Catanzaro Nuoto Asd         4'53"61  849,66
       2   ALBISI  DOMENICO               1971   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   5'42"46  728,46
       3   BRUNO  GIOVANNI                1971   Asd Anzianotti Nuoto        5'54"70  703,33
       4   VAZZANA  FABIO                 1973   Cn Sub Villa S.Giovanni     5'58"94  695,02
       5   CARBONE  LUCA                  1973   Sport4life Ssd              5'59"02  694,86
       6   GRECO  ANGELO                  1973   Asd Anzianotti Nuoto        6'01"70  689,72
       7   RHODIO  FRANCESCO              1973   Catanzaro Nuoto Asd         6'30"05  639,58
       8   GULINO  ROBERTO                1973   Asd Anzianotti Nuoto        6'33"20  634,46
       9   IUDICA  GIUSEPPE               1970   Hdueo Sport & Animaz. Ct    6'44"70  616,43
      10   SPADA  CARLO                   1970   Catanzaro Nuoto Asd         6'56"87  598,44
      11   CESARIO  VINCENZO              1971   Sport4life Ssd              6'59"43  594,78
      12   RIZZUTI  ANTONIO               1971   Catanzaro Nuoto Asd         8'03"55  515,91
      13   CARILLIO  GUIDO                1974   Catanzaro Nuoto Asd         9'25"80  440,92

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'15.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARTUSO  MASSIMILIANO           1967   Asd Anzianotti Nuoto        6'58"40  611,42
       2   RIOLO  MARIO                   1966   Lacinia Nuoto               7'08"83  596,55
       3   MAZZOTTA  MASSIMO              1966   Asd Anzianotti Nuoto        7'23"27  577,12

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'29.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIZZA  ANTONIO                 1963   Lacinia Nuoto               6'33"74  684,97
       2   SAPIA  DOMENICO                1962   Asd Anzianotti Nuoto        7'23"71  607,83

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'37.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANTE  PATRIZIO              1958   Asd Anzianotti Nuoto        6'23"39  724,46
       2   TRECROCI  ALDO                 1957   Asd Anzianotti Nuoto        6'34"60  703,88
       3   GIAMPA'  FRANCESCO             1957   Calabria Swim Race Asd      6'34"76  703,59
       4   SQUILLACE  FRANCESCO           1956   Catanzaro Nuoto Asd         8'24"47  550,58

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'53.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMERA  CAMILLO                1953   Lacinia Nuoto               6'43"10  729,20

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'18.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECO  ANSELMO                 1949   Lacinia Nuoto              10'37"75  499,57
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03.29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIBARI  SERENA                1988   Asd Anzianotti Nuoto        1'21"95  772,30
       2   TURCO  VALENTINA               1989   Asd Anzianotti Nuoto        1'50"74  571,52

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'06.78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   YARYNA  NINA                   1974   Sport4life Ssd              1'52"47  593,76

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'12.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTROIANNI  SAVERIA           1961   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   2'07"48  571,54

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROPEANO  EGOR                 1992   Asd Anzianotti Nuoto        1'02"21  873,65

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'54.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZICARELLI  DAVIDE MARIO        1987   Cosenza Nuoto Asd           1'04"81  846,17

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'56.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINTORINO  ANTONINO            1982   Calabria Swim Race Asd      1'33"06  610,68
       2   GRANATA  VINCENZO              1982   Asd Anzianotti Nuoto        2'30"43  377,78

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57.45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNI'  ROCCO                  1977   Nettuno Nuoto Asd - Palmi   1'22"06  700,10
       2   VARONE  GIUSEPPE               1976   Nettuno Nuoto Asd - Palmi   1'33"65  613,45
       3   URSINO  PATRIZIO               1975   Calabria Swim Race Asd      1'35"55  601,26
       4   ALITTO  GABRIELE               1978   Sport4life Ssd              2'04"38  461,89

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNO  GIOVANNI                1971   Asd Anzianotti Nuoto        1'34"68  620,72
       2   GRECO  ANGELO                  1973   Asd Anzianotti Nuoto        1'38"53  596,47
       3   ARMANO  REMIGIO                1970   Sport4life Ssd              1'49"04  538,98

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'00.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALARICO  FRANCESCO            1966   Catanzaro Nuoto Asd         1'56"89  520,15

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTILE  VINCENZO              1961   Sport4life Ssd              1'47"98  589,18
       2   ADAMO  GENNARO                 1960   Lacinia Nuoto               2'29"19  426,44
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'32.71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERALDI  CINZIA                1971   Catanzaro Nuoto Asd        18'54"58  504,78

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'41.81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOCCI  ELENA                   1967   Asd Anzianotti Nuoto       15'05"91  642,24

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'10.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACOE  MARIA LUISA             1964   Sport4life Ssd             14'07"40  720,07
       2   MARCHESE  LIDIA                1964   Cn Sub Villa S.Giovanni    14'22"77  707,25

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base : 10'45.71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTELLA  MATILDE ELEONORA      1956   Calabria Swim Race Asd     16'07"67  667,28

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'23.38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA BRUNA  ROSARIO              1989   Cn Sub Villa S.Giovanni    10'00"84  837,79
       2   LAMBERTI  LUCA                 1985   Sport4life Ssd             11'57"08  701,99

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'27.52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARIDA'  FRANCESCO             1976   Calabria Swim Race Asd     11'45"70  719,17
       2   UMBRELLO  DOMENICO             1976   Sport4life Ssd             12'42"09  665,96
       3   GIGLIO  FILIPPO                1976   Asd Anzianotti Nuoto       13'38"14  620,33

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'41.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LO SCAVO  FRANCESCO            1974   Catanzaro Nuoto Asd        12'20"26  704,87
       2   CARBONE  LUCA                  1973   Sport4life Ssd             12'21"31  703,88

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  8'55.13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RODIO  ANTONIO                 1968   Lacinia Nuoto              10'28"39  851,59
       2   CASERTA  VITALIANO             1967   Calabria Swim Race Asd     10'48"78  824,83
       3   CAPRINO  PASQUALE              1968   Asd Anzianotti Nuoto       13'26"72  663,34
       4   CIMARRUSTI  GIACOMO            1965   Calabria Swim Race Asd     14'02"29  635,33
       5   GUZZO  ANTONIO                 1966   Acli Arvalia Nuoto Lamezi  15'26"74  577,43

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'19.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTUNDO  GIOVANNI              1964   Calabria Swim Race Asd     12'41"57  734,26
       2   CAPILLO  STELLARIO             1961   Catanzaro Nuoto Asd        15'48"20  589,74

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'39.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCARO  ALFREDO               1959   Cosenza Nuoto Asd          12'31"50  770,51
       2   ISABELLA  CARLO LUIGI          1959   Acli Arvalia Nuoto Lamezi  14'22"95  671,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'14.48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAROFALO  FRANCESCO            1954   Lacinia Nuoto              11'19"47  904,35
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEDINI  LAURA                  1989   Cosenza Nuoto Asd           0'32"12  862,08
       2   MELAROSA  CARMELA VALENTINA    1985   Sicilia Nuoto Ssd           0'53"26  519,90
       3   BENINCASA  SILVIA              1986   Catanzaro Nuoto Asd         1'09"52  398,30

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLSKAYA  IANA                 1975   Cosenza Nuoto Asd           0'41"00  701,22

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33.13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  VINCENZA                1958   Asd Anzianotti Nuoto        0'47"95  690,93

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Cofano  Stefano                1995   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   0'28"96  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREITI  FRANCESCO              1993   Cosenza Nuoto Asd           0'39"29  607,02

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24.15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZICARELLI  SERGIO LUCA         1987   Cosenza Nuoto Asd           0'26"80  901,12

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORRENTINO  PIETRO ANTONIO     1981   Sky Sporting Ssd            0'32"46  751,69
           ROMEO  ANDREA                  1982   Calabria Swim Race Asd     Squalif.  Falsa partenza

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTIMURRO  MASSIMO            1976   Asd Anzianotti Nuoto        0'29"91  839,85
       2   ARGIRO'  VITALIANO             1977   Calabria Swim Race Asd      0'37"86  663,50
       3   CASTALDO  ARCANGELO            1977   Catanzaro Nuoto Asd         0'38"16  658,28
       4   MACRI'  EMANUELE               1978   Asd Anzianotti Nuoto        0'38"61  650,61

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANCA  ALESSANDRO             1971   Sport4life Ssd              0'37"40  687,17
       2   RUSSO  ALESSANDRO              1971   Sport4life Ssd              0'43"41  592,03

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Di Donna  Andrea               1967   Cosenza Nuoto Asd           0'43"39  605,44
       2   LAGANA'  DEMETRIO              1968   Asd Anzianotti Nuoto        0'43"90  598,41

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVA  PAOLO                    1962   Calabria Swim Race Asd      0'38"62  701,97
       2   CACCURI BAFFA  ROSARIO         1961   Asd Anzianotti Nuoto        0'41"66  650,74
       3   LIBRI  DEMETRIO                1962   Cn Sub Villa S.Giovanni     0'43"87  617,96
       4   SUPPA  SALVATORE               1961   Lacinia Nuoto               0'55"40  489,35

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTILE  MARIO                 1959   Sport4life Ssd              0'47"06  600,93
       2   ALOI  GIUSEPPE                 1958   Sport4life Ssd              1'04"48  438,59
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'16.13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIAMINGO  LUCIA                1993   Cosenza Nuoto Asd           4'43"27  480,57

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'19.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARITI  LUANA             1980   Calabria Swim Race Asd      4'41"84  494,96

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'01.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZICARELLI  DAVIDE MARIO        1987   Cosenza Nuoto Asd           2'21"72  858,66

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'04.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLORI  MARCO                  1981   Asd Anzianotti Nuoto        2'43"15  762,24

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RODIO  ANTONIO                 1968   Lacinia Nuoto               2'53"83  771,96
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31.88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIAMMARELLA  MARTA            1990   Sport4life Ssd              0'40"69  783,48

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENINCASA  SILVIA              1986   Catanzaro Nuoto Asd         0'55"99  572,96

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33.38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELSOMINO  MONICA              1979   Cosenza Nuoto Asd           0'53"22  627,21
       2   GIGLIO  CONCETTA               1978   Asd Anzianotti Nuoto        0'55"41  602,42
       3   MORRONE  MANUELA               1975   Sport4life Ssd              0'56"42  591,63
       4   RASO  SIMONA                   1978   Catanzaro Nuoto Asd         1'00"91  548,02

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRA  VALERIA                1972   Sport4life Ssd              0'49"80  684,54
       2   BRASCA  CATERINA               1971   Cosenza Nuoto Asd           1'08"00  501,32

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZURLO  STEFANIA                1966   Lacinia Nuoto               1'07"13  530,31

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'36.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SATULLO  MARIA PIA             1963   Cn Sub Villa S.Giovanni     0'50"81  728,01
       2   PETRUCCI  OLGA                 1963   Sport4life Ssd              1'18"31  472,35

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERZOSO  GASPARE               1994   Asd Anzianotti Nuoto        0'36"85  747,63
       2   GENTILE  ANTONIO               1992   Sport4life Ssd              0'45"05  611,54

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DASCOLA  GIUSEPPE              1989   Asd Anzianotti Nuoto        0'35"44  784,14
       2   CARACCIOLO  ALDO               1989   Calabria Swim Race Asd      0'45"94  604,92

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTORO  DIEGO                 1980   Cn Sub Villa S.Giovanni     0'32"94  866,73
       2   TENUTA  MATTIA                 1984   Sport4life Ssd              0'39"49  722,97
       3   AIELLO  FRANCESCO              1984   Sport4life Ssd              0'42"28  675,26
       4   CIPOLLA  GAETANO               1981   Wellnext Ssd Arl            0'44"27  644,91
       5   D'ALESSIO  ALFONSO             1981   Calabria Swim Race Asd      0'53"89  529,78

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNA  FRANCESCO               1978   Cosenza Nuoto Asd           0'39"07  739,70
       2   BISOGNO  GIUSEPPE              1976   Sport4life Ssd              0'40"59  712,00
       3   IMBROGNO  NATALINO             1977   Asd Anzianotti Nuoto        0'40"77  708,85
       4   PERRONE  NICOLA                1976   Lacinia Nuoto               0'41"68  693,38
       5   FAVRETTO  IVAN                 1978   Sport4life Ssd              0'43"77  660,27
       6   BUCARELLI  LUIGI               1977   Cosenza Nuoto Asd           0'48"35  597,72
       7   CONSOLO  LUCA                  1976   Cosenza Nuoto Asd           0'50"67  570,36

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALBO  GIUSEPPE                1973   Calabria Swim Race Asd      0'42"03  697,12
       2   SPAGNOLO  LUCA                 1973   Cn Sub Villa S.Giovanni     0'48"36  605,87
       3   ZAPPALA  RAFFAELE              1973   Lacinia Nuoto               0'53"34  549,31

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30.20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BENEDITTIS  PIERLUIGI       1969   Asd Anzianotti Nuoto        0'39"96  755,76
       2   ROSA  ROCCO                    1969   Sport4life Ssd              0'45"79  659,53
       3   CAPANO  GIUSEPPE               1965   Cs Il Gabbiano Paola Ssd    0'59"16  510,48

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARUSO  GIUSEPPE               1960   Cs Il Gabbiano Paola Ssd    0'47"61  665,83
       2   MASTRANGELO  GIUSEPPE          1963   Sport4life Ssd              0'48"59  652,40
       3   CAPILLO  STELLARIO             1961   Catanzaro Nuoto Asd         0'49"67  638,21
       4   MANFREDI  RICCARDO             1964   Sport4life Ssd              0'51"31  617,81

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANTE  PATRIZIO              1958   Asd Anzianotti Nuoto        0'40"78  809,96
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLITO  BERNADETTE ANNA        1994   Calabria Swim Race Asd      1'19"00  703,80

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCA  ANGELA                1985   Asd Anzianotti Nuoto        1'11"17  791,34
       2   CRIBARI  SERENA                1988   Asd Anzianotti Nuoto        1'11"57  786,92
       3   ANELLI  IOLANDA                1988   Asd Anzianotti Nuoto        1'35"10  592,22
       4   PRISTERA'  VALENTINA           1985   Calabria Swim Race Asd      2'11"86  427,12

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOTI  LEONARDA                 1977   Cn Sub Villa S.Giovanni     1'26"66  673,78
       2   MALUCCIO  MARIA GIUSEPPINA     1977   Cosenza Nuoto Asd           1'48"66  537,36

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDO  GIULIA                  1971   Asd Anzianotti Nuoto        1'32"57  640,81
       2   YARYNA  NINA                   1974   Sport4life Ssd              1'33"41  635,05
       3   SCOTTO  FRANCESCA              1971   Lacinia Nuoto               1'40"09  592,67
       4   CECCARELLI  DANIELA            1972   Catanzaro Nuoto Asd         1'42"53  578,56
       5   VERALDI  CINZIA                1971   Catanzaro Nuoto Asd         1'54"19  519,49
       6   BRASCA  CATERINA               1971   Cosenza Nuoto Asd           2'01"87  486,75

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTILE  LOREDANA              1967   Lacinia Nuoto               1'48"03  568,36

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'07.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  VINCENZA                1958   Asd Anzianotti Nuoto        1'32"83  724,98

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Sinopoli  Domenico             1995   Calabria Swim Race Asd      1'16"23  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSA  NICOLA                   1992   Asd Anzianotti Nuoto        1'12"73  673,72
       2   PREITI  FRANCESCO              1993   Cosenza Nuoto Asd           1'15"67  647,55
       3   PORCO  STEFANO                 1991   Asd Anzianotti Nuoto        1'20"57  608,17
       4   D'AGOSTINO  DANIEL             1992   Asd Anzianotti Nuoto        1'22"33  595,17

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANTE  SERGIO                1989   Gruppo Atletico Sportivo    0'56"79  869,70
       2   CARACCIOLO  ALDO               1989   Calabria Swim Race Asd      1'14"45  663,40
       3   TYMPANI  ALESSIO               1987   Catanzaro Nuoto Asd         1'15"93  650,47
       4   SCORNAIENGHI  FRANCESCO        1986   Asd Anzianotti Nuoto        1'20"47  613,77
       5   MASCARO  VINCENZO              1989   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   1'36"26  513,09

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREZIOSI  GIANLUCA             1981   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'03"88  795,71
       2   ALLORI  MARCO                  1981   Asd Anzianotti Nuoto        1'04"18  791,99
       3   CORAPI  ANTONIO                1980   Calabria Swim Race Asd      1'05"49  776,15
       4   CIPOLLA  GAETANO               1981   Wellnext Ssd Arl            1'13"09  695,44
       5   BEVACQUA  ROCCO                1983   Cn Sub Villa S.Giovanni     1'15"91  669,61
       6   D'ALESSIO  ALFONSO             1981   Calabria Swim Race Asd      1'31"99  552,56
           VINCELLI  PIERPAOLO            1981   Catanzaro Nuoto Asd        Ritirato

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  GIOVANNI                1976   Asd Anzianotti Nuoto        1'07"93  754,45
       2   ALITTO  GABRIELE               1978   Sport4life Ssd              1'27"23  587,53
       3   PUNTILLO  SALVATORE            1977   Asd Anzianotti Nuoto        1'34"49  542,39
       4   GRADILONE  RAFFAELE            1977   Asd Anzianotti Nuoto        1'54"55  447,40
           LEONARDO  DANILO               1976   Calabria Swim Race Asd     Squalif.  Falsa partenza

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALAMPI  PIERFRANCESCO          1971   Lacinia Nuoto               1'01"19  862,23
       2   ROCCA  SALVATORE               1973   Hdueo Sport & Animaz. Ct    1'04"65  816,09
       3   ALFANO  SALVATORE              1970   Sport4life Ssd              1'15"43  699,46
       4   RIZZUTI  ANTONIO               1971   Catanzaro Nuoto Asd         1'23"49  631,93
       5   BRUNI  PIERLUCA                1970   Sport4life Ssd              1'36"76  545,27
       6   ROMANELLO  GIUSEPPE            1972   Catanzaro Nuoto Asd         1'51"17  474,59

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZACCONE  ANDREA                1969   Catanzaro Nuoto Asd         1'13"92  731,87
       2   SARRA  FABIO MARIA             1967   Cn Sub Villa S.Giovanni     1'13"98  731,28
       3   LAGANA'  DEMETRIO              1968   Asd Anzianotti Nuoto        1'18"02  693,41
       4   MOLINARI  LORENZO              1969   Cs Il Gabbiano Paola Ssd    1'28"92  608,41

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATTARI  MASSIMO               1963   Cs Il Gabbiano Paola Ssd    1'11"95  778,32
       2   CACCURI BAFFA  ROSARIO         1961   Asd Anzianotti Nuoto        1'13"18  765,24
       3   SAPIA  DOMENICO                1962   Asd Anzianotti Nuoto        1'28"51  632,70

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'57.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZUCA  NICOLA                1956   Catanzaro Nuoto Asd         1'24"01  687,89

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDUCCI  MAURIZIO             1953   Catanzaro Nuoto Asd         1'51"91  538,56
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'55.64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLITO  BERNADETTE ANNA        1994   Calabria Swim Race Asd      7'29"88  657,15

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'43.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTORO  GIUSEPPE              1971   Cs Il Gabbiano Paola Ssd    7'56"56  595,90
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'03.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIAMINGO  LUCIA                1993   Cosenza Nuoto Asd           4'08"86  494,25

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALUCCIO  MARIA GIUSEPPINA     1977   Cosenza Nuoto Asd           4'00"48  531,98

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARTISANO  NATALIA MICHELA     1973   Cn Sub Villa S.Giovanni     3'06"50  704,18

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCARA  ROSARIA               1968   Cn Sub Villa S.Giovanni     3'33"61  623,14

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'28.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTELLA  MATILDE ELEONORA      1956   Calabria Swim Race Asd      3'44"85  661,20

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONOMO  SIGISMONDO             1989   Olympiapalermo Asd          2'07"53  857,05
       2   TYMPANI  ALESSIO               1987   Catanzaro Nuoto Asd         3'00"04  607,09
       3   MASCARO  VINCENZO              1989   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   3'38"84  499,45

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORRENTINO  PIETRO ANTONIO     1981   Sky Sporting Ssd            2'36"07  724,74
       2   D' ALESSANDRO  ANTONIO         1982   Sport4life Ssd              3'04"80  612,07

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATONA  SIMONE                 1978   Cn Sub Villa S.Giovanni     2'22"11  804,17
       2   CARIDA'  FRANCESCO             1976   Calabria Swim Race Asd      2'36"17  731,77
       3   COSTA  GIOVANNI                1976   Asd Anzianotti Nuoto        2'36"24  731,44
       4   RUFFOLO  EUGENIO               1976   Asd Anzianotti Nuoto        2'52"07  664,15
       5   GIGLIO  FILIPPO                1976   Asd Anzianotti Nuoto        2'53"08  660,27
       6   MACRI'  EMANUELE               1978   Asd Anzianotti Nuoto        2'55"98  649,39
       7   FEZZA  GIUSEPPE                1975   Asd Anzianotti Nuoto        3'34"34  533,17

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FODERO  LEONARDO               1974   Catanzaro Nuoto Asd         2'21"79  820,65
       2   PIROZZI  ERMINIO               1973   Asd Anzianotti Nuoto        2'56"29  660,05

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'59.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARMINI  ALFONSO                1969   Asd Anzianotti Nuoto        2'34"88  769,95
       2   ZACCONE  ANDREA                1969   Catanzaro Nuoto Asd         2'57"43  672,10
       3   ARBITRIO  CARLO                1966   Cn Sub Villa S.Giovanni     3'03"38  650,29
       4   ARTUSO  MASSIMILIANO           1967   Asd Anzianotti Nuoto        3'21"65  591,37
       5   GUZZO  ANTONIO                 1966   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   3'33"57  558,36

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'08.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRECROCI  ALDO                 1957   Asd Anzianotti Nuoto        3'04"78  697,97
       2   ISABELLA  CARLO LUIGI          1959   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   3'18"17  650,80
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'34.29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GANCI  GRETA                   1987   Olympiapalermo Asd          2'46"97  924,06
       2   TORCASIO  ROSA CLAUDIA         1985   Acli Arvalia Nuoto Lamezi   4'00"32  642,02

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'37.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANZARITI  LUANA             1980   Calabria Swim Race Asd      4'06"96  636,38

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'14.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONOMO  SIGISMONDO             1989   Olympiapalermo Asd          2'53"60  777,07

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'17.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  ANDREA                  1982   Calabria Swim Race Asd      3'52"60  590,03

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'23.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Paone  Vincenzo                1973   Catanzaro Nuoto Asd         3'41"65  645,97
       2   FALBO  GIUSEPPE                1973   Calabria Swim Race Asd      3'48"68  626,12
       3   SANTORO  GIUSEPPE              1971   Cs Il Gabbiano Paola Ssd    4'06"08  581,84

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'36.58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDI  FABRIZIO                1961   Circolo Canottieri Aniene   3'10"66  821,25
       2   ROTUNDO  GIOVANNI              1964   Calabria Swim Race Asd      3'39"79  712,41

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'44.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVIGLIANITI  ALFREDO ANTONIO  1959   Cs Il Gabbiano Paola Ssd    3'05"47  888,77

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'54.02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAROFALO  FRANCESCO            1954   Lacinia Nuoto               3'24"67  850,25
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Loiarro  Martina               1995   Calabria Swim Race Asd      1'33"82  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZEI  MARIA CRISTINA         1990   Sport4life Ssd              1'42"56  625,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEDINI  LAURA                  1989   Cosenza Nuoto Asd           1'13"91  863,75
       2   DE LUCA  ANGELA                1985   Asd Anzianotti Nuoto        1'25"75  744,49

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSCOLO  PATRIZIA              1975   Catanzaro Nuoto Asd         1'48"54  610,83

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOCCI  ELENA                   1967   Asd Anzianotti Nuoto        1'46"75  654,33

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55.56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARIA  GIOVANNI             1989   Asd Anzianotti Nuoto        1'10"51  787,97
       2   LAMBERTI  LUCA                 1985   Sport4life Ssd              1'30"31  615,21

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57.01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREZIOSI  GIANLUCA             1981   Jolly Nuoto Cl. Benevento   1'16"18  748,36

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISOGNO  GIUSEPPE              1976   Sport4life Ssd              1'27"10  669,80

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANCA  ALESSANDRO             1971   Sport4life Ssd              1'27"14  690,38
       2   ALFANO  SALVATORE              1970   Sport4life Ssd              1'30"01  668,37
       3   Paone  Vincenzo                1973   Catanzaro Nuoto Asd         1'55"69  520,01

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASERTA  VITALIANO             1967   Calabria Swim Race Asd      1'21"63  749,60
       2   ARBITRIO  CARLO                1966   Cn Sub Villa S.Giovanni     1'31"77  666,78

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVA  PAOLO                    1962   Calabria Swim Race Asd      1'36"07  664,00
       2   SUPPA  SALVATORE               1961   Lacinia Nuoto               2'10"12  490,24
       3   ADAMO  GENNARO                 1960   Lacinia Nuoto               2'26"75  434,68
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Asd Anzianotti Nuoto              74754,38
            2      Sport4life Ssd                    44943,19
            3      Lacinia Nuoto                     33102,42
            4      Calabria Swim Race Asd            31097,84
            5      Catanzaro Nuoto Asd               29155,37
            6      Cosenza Nuoto Asd                 28051,39
            7      Cn Sub Villa S.Giovanni           25478,79
            8      Acli Arvalia Nuoto Lamezi         20969,06
            9      Gruppo Atletico Sportivo          13495,33
           10      Nettuno Nuoto Asd - Palmi         10716,27
           11      Cs Il Gabbiano Paola Ssd           8231,38
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                19     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 19     
                Numero di società partecipanti                            18     

                Numero totale di atleti iscritti                         299     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         3     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 1,00 %   
                Numero di atleti iscritti online                         293     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,99 %   

                Numero di atleti partecipanti                            266     
                Numero di atleti assenti                                  33     
                Percentuale di atleti assenti                          11,04 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       8     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    596     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25          8     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  1,34 %   

                Numero totale di gare disputate                          524     
                Numero di gare disputate da atleti under 25                8     

                Numero di assenze dalle gare                              72     
                Percentuale di assenze                                 12,08 %   
                Numero di squalifiche                                      4     
                Numero di ritiri                                           1     
                Numero di non partiti                                      0     
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Cosenza Nuoto Asd                      5        10         0        15
              2      Cn Sub Villa S.Giovanni                7        16         0        23
              3      Lacinia Nuoto                          7        21         0        28
              4      Calabria Swim Race Asd                 8        22         0        30
              5      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
              6      Jolly Nuoto Cl. Benevento              0         2         0         2
              7      Hdueo Sport & Animaz. Ct               0         3         0         3
              8      Poseidon Sporting Club As              1         0         0         1
              9      Cs Il Gabbiano Paola Ssd               0         8         0         8
             10      Gruppo Atletico Sportivo               2         9         0        11
             11      Sicilia Nuoto Ssd                      1         0         0         1
             12      Catanzaro Nuoto Asd                    9        17         0        26
             13      Nettuno Nuoto Asd - Palmi              0         9         0         9
             14      Acli Arvalia Nuoto Lamezi              3        17         0        20
             15      Asd Anzianotti Nuoto                  12        46         0        58
             16      Wellnext Ssd Arl                       0         1         0         1
             17      Sport4life Ssd                        10        30         0        40
             18      Olympiapalermo Asd                     1         1         0         2
             19      Sky Sporting Ssd                       0         1         0         1

                                                           66       214         0       280