Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Campionati Regionali Sardegna

Manifestazione organizzata da CR Sardegna

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'03"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURA GIULIA                    1993   Tennis Club Su Plan         2'46"01  745,92
       2   SCHIRRU MELANIA                1992   Acquamania asd - Ca         2'59"89  688,37

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IANNONE ROBERTA                1987   Rari Nantes Cagliar         2'23"03  875,41

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA MARTINA                  1982   Sp.ng Tennis Cl.-S.         2'52"65  730,90
       2   CADAU GIACOMINA                1981   Rari Nantes Cagliar         2'54"04  725,06
       3   MIRABELLA AURORA               1980   Acquasport ssd - Ca         2'56"49  715,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGONI MARA                    1974   Promogest Coop - Ca         2'39"83  800,41
       2   PINTORI CRISTINA               1976   RN Acquatica Nuoro          2'49"03  756,85
       3   CANZINI YUKY                   1974   Esperia asd - Cagli         3'06"66  685,36
       4   ZUDDAS ALICE                   1976   Tennis Club Su Plan         3'20"21  638,98

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPIGA SABRINA                  1969   Atlantide ssd - Elm         2'32"80  859,49
       2   PERRA CRISTINA                 1971   Acquamania asd - Ca         2'55"05  750,24
       3   MIGLIORINI MONICA              1971   Atlantide ssd - Elm         3'00"52  727,51
       4   LABARBIERA ARIANNA ANGELI      1971   Green Alghero asd           3'11"70  685,08
       5   MOSCHITTO VERUSCHKA            1971   Esperia asd - Cagli         3'28"53  629,79

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOIZEDDA ALESSANDRA            1966   Promogest Coop - Ca         3'02"03  731,31
       2   PINNA SIMONETTA                1964   RN Acquatica Nuoro          3'20"39  664,30

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'19"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAFERRI ROBERTA            1963   Rari Nantes Cagliar         3'09"34  736,45
       2   ALOSI LUISA                    1961   Tennis Club Su Plan         4'06"96  564,63

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'38"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA ANGELA MARIA             1952   Nuoto Club Cagliari         2'54"49  906,18

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCA SIMONE                   1997   Acquamania asd - Ca         2'46"91  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LISA DANIELE                1990   Rari Nantes Cagliar         2'14"94  814,21
       2   OLMETTO MATTEO                 1992   X - Team Olbia asd          2'37"31  698,43

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SATTA GIOVANNI MARIA           1984   Asd Swim Sassari            1'58"69  921,90
       2   PIREDDA LUCA                   1987   Acquamania asd - Ca         2'28"73  735,70
       3   SORRENTINO ALESSIO             1985   Esperia asd - Cagli         2'30"91  725,07
       4   ATZORI TOMMASO                 1986   Sp.ng Tennis Cl.-S.         2'31"58  721,86
       5   GARZIA DANIELE                 1985   Nuoto Club Cagliari         2'36"85  697,61
       6   MOCCI ANTONIO                  1987   Luna Socio Cultural         2'47"16  654,58
       7   PINNA GIULIANO                 1987   X - Team Olbia asd          2'48"91  647,80

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARROCU GIANCARLO              1982   Esperia asd - Cagli         2'22"00  796,90
       2   GRANATA STEFANO                1981   Esperia asd - Cagli         2'22"50  794,11
       3   CURRIDORI GIOVANNI             1979   Acquasport ssd - Ca         2'24"65  782,30

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASILI MARCO                   1976   Tennis Club Su Plan         2'18"32  829,89
       2   ROSSI GIANLUCA                 1978   Promogest Coop - Ca         2'22"92  803,18
       3   GRIECO VINCENZO                1978   Acquasport ssd - Ca         2'28"83  771,28
       4   CABRAS MANUEL                  1976   Tennis Club Su Plan         2'31"77  756,34
       5   FANUNZA ALESSANDRO             1977   Luna Socio Cultural         2'59"53  639,39

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASULA ALDO                    1972   Tennis Club Su Plan         2'42"57  715,75
       2   IMPAGLIAZZO LUCA               1972   Tennis Club Su Plan         2'51"61  678,05
       3   MURGIA MARCO                   1969   RN Acquatica Nuoro          2'52"16  675,88
       4   PIREDDU ANDREA                 1972   Atlantide ssd - Elm         2'55"93  661,40
       5   PERGOLA ALESSANDRO             1971   Rari Nantes Cagliar         2'58"52  651,80

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAU EMANUELE                   1966   Atlantide ssd - Elm         2'21"91  846,31
       2   ARGIOLAS PAOLO                 1966   Atlantide ssd - Elm         2'23"42  837,40
       3   CAPUZZI CARLO                  1965   Rari Nantes Cagliar         2'30"93  795,73
       4   GUSI MARIO                     1967   Acquasport ssd - Ca         2'36"26  768,59
       5   INCANI GIORGIO                 1964   Tennis Club Su Plan         2'40"62  747,73
       6   MELONI ALESSANDRO              1966   Tennis Club Su Plan         2'48"61  712,29
       7   CALZIA GUIDO                   1966   Green Alghero asd           3'02"54  657,94
       8   NOTARGIACOMO ENZO              1966   Luna Socio Cultural         3'35"99  556,04

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'04"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRUS STEFANO                 1959   Esperia asd - Cagli         2'40"39  778,60
       2   TAVERA PIERGIORGIO             1960   Atlantide ssd - Elm         2'48"73  740,12
       3   FAGGIONI MARINO CESARE AU      1959   Tennis Club Su Plan         3'00"50  691,86
       4   D'ALBERTO PAOLO                1961   Asd Gruppo in Forma         3'07"35  666,56
       5   SANNA MARIO                    1963   Acquamania asd - Ca         4'27"17  467,42

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPINA GIUSEPPE                 1947   Acquamania asd - Ca         4'14"05  577,76
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIDDIA ROBERTA                 1991   ssd. Antares - Igle         0'33"97  856,05
       2   PORCU GIORGIA                  1992   Esperia asd - Cagli         0'35"94  809,13
       3   TAGLIAFERRI LUNA               1989   Flaminio Sporting C         0'40"41  719,62
       4   CONGIU ILARIA                  1992   Acquamania asd - Ca         0'41"92  693,70
       5   SANNA KATIA MICHELA            1991   Acquasport ssd - Ca         0'45"91  633,41
       6   SANNA LUISA                    1989   Ulivi e Palme Sport         0'51"12  568,86

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS MARTA                    1986   Acquasport ssd - Ca         0'43"39  673,20

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA MARTINA                  1982   Sp.ng Tennis Cl.-S.         0'42"79  696,66
       2   MASCIA MARCELLA                1982   Frog Swimming Lib.C         0'44"24  673,82

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTORI CRISTINA               1976   RN Acquatica Nuoro          0'40"26  755,59

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORINI MONICA              1971   Atlantide ssd - Elm         0'46"64  665,31
       2   MOSCHITTO VERUSCHKA            1971   Esperia asd - Cagli         0'50"58  613,48

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI CHIARA               1967   Promogest Coop - Ca         0'39"73  810,97
       2   DESSI VALERIA                  1967   Promogest Coop - Ca         0'44"95  716,80

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALOSI LUISA                    1961   Tennis Club Su Plan         0'57"01  595,68

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA MAIDA ADRIANO               1990   ssd. Antares - Igle         0'29"44  847,83
       2   OLMETTO MATTEO                 1992   X - Team Olbia asd          0'38"13  654,60

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUSCEDDU MASSIMILIANO          1984   Rari Nantes Cagliar         0'27"90  900,36
       2   GARZIA DANIELE                 1985   Nuoto Club Cagliari         0'36"77  683,17
       3   PINNA GIULIANO                 1987   X - Team Olbia asd          0'40"22  624,56
       4   LEPORI ANDREA                  1988   Ulivi e Palme Sport         0'45"29  554,65

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBE' LUCA                    1980   Acquasport ssd - Ca         0'29"65  880,61
       2   GRANATA STEFANO                1981   Esperia asd - Cagli         0'32"66  799,45
       3   PICCIAU MARCO                  1979   Esperia asd - Cagli         0'32"94  792,65
       4   RUNDEDDU SAMUELE               1983   Esperia asd - Cagli         0'37"26  700,75
       5   ADDIS GIANLUCA                 1980   Olbia Nuoto asd             0'41"81  624,49
       6   VACCA FRANCESCO                1981   Frog Swimming Lib.C         0'43"27  603,42

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAREDDU WILLIAM                1977   Olbia Nuoto asd             0'31"78  837,63
       2   URGU CARLO                     1977   Esperia asd - Cagli         0'35"35  753,04
       3   SPIGA DAVIDE                   1975   Oppidum Sport - Cag         0'37"71  705,91

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIGGI GIANLUCA                 1971   Luna Socio Cultural         0'40"44  673,34
       2   MELIS OMERO                    1971   Promogest Coop - Ca         0'42"32  643,43
       3   ASTE CARLO                     1973   As Nuotomania - Cag         0'42"38  642,52
       4   PIREDDU ANDREA                 1972   Atlantide ssd - Elm         0'43"55  625,26
       5   SPEZIGA NICOLA                 1970   Rari Nantes Cagliar         0'44"23  615,65
       6   CORRIAS VINCENZO               1973   Asd Gruppo in Forma         0'44"88  606,73

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLINAS MASSIMILIANO           1967   Esperia asd - Cagli         0'37"78  749,34
       2   CAPUZZI CARLO                  1965   Rari Nantes Cagliar         0'42"64  663,93
       3   BECHERE PAOLO                  1966   Asd Gruppo in Forma         0'56"04  505,17

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE CLINO                  1963   Olbia Nuoto asd             0'39"06  744,75
       2   ERDAS ENRICO                   1962   Rari Nantes Cagliar         0'50"11  580,52

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'30"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IBBA LORENZO                   1955   Asd Swim Sassari            0'41"92  735,45
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARANIERO MARIANNA             1992   Rari Nantes Cagliar         2'38"53  883,43
       2   TEDDE ORNELLA                  1993   Olbia Nuoto asd             2'50"90  819,49
       3   MATTA GIULIA                   1990   RN Acquatica Nuoro          3'15"80  715,27

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSSU MICHELA                  1985   Olbia Nuoto asd             3'46"74  617,98

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'24"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGONI MARA                    1974   Promogest Coop - Ca         2'58"42  809,44
       2   LEDDA DEBORA                   1976   Tennis Club Su Plan         3'26"37  699,81

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ONALI FEDERICO                 1990   Acquasport ssd - Ca         2'24"26  848,61

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIGIOS ANTONELLO               1985   RN Acquatica Nuoro          2'40"65  760,97
       2   SARRIA LUCA                    1986   RN Acquatica Nuoro          2'47"17  731,29

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANUNZA ALESSANDRO             1977   Luna Socio Cultural         3'18"80  644,11

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIRAVANTI GIUSEPPE             1972   Flaminio Sporting C         2'37"42  838,71
       2   IMPAGLIAZZO LUCA               1972   Tennis Club Su Plan         3'14"46  678,96

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRAU GIAN LUCA                 1967   Frog Swimming Lib.C         2'39"05  851,24
       2   CIAMPELLI ROBERTO              1965   Acquasport ssd - Ca         3'24"85  660,92
       3   TENAGLIA GIANDOMENICO          1964   Ssd Promosport - Ca         3'46"26  598,38
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STEFANO EMANUELA            1979   Atlantide ssd - Elm         1'17"00  824,94
       2   LODDO VALERIA                  1981   Tennis Club Su Plan         1'20"75  786,63

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'05"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPIGA SABRINA                  1969   Atlantide ssd - Elm         1'19"42  830,40

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'08"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BODANO MARIA VALERIA           1966   Promogest Coop - Ca         1'43"57  661,77

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIGHINE FEDERICO              1989   Olbia Nuoto asd             1'05"12  815,57
       2   GARAU GIANMARCO                1991   Promogest Coop - Ca         1'16"88  690,82

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'53"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UCCHEDDU ENRICO                1986   Promogest Coop - Ca         1'37"78  549,81

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLA DANIELE                  1976   Tennis Club Su Plan         1'09"05  813,47
       2   MARONGIU SIMONE ANTONIO D      1977   Acquasport ssd - Ca         1'29"78  625,64

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS GIANLUCA                 1970   Nuoto Club Cagliari         1'18"00  741,28
       2   CORRIAS VINCENZO               1973   Asd Gruppo in Forma         1'26"73  666,67

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERPI MAURO                    1964   Atlantide ssd - Elm         1'13"41  806,70

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITIELLO ANTONIO               1963   Atlantide ssd - Elm         1'10"93  869,17

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'08"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA GIOVANNI                 1953   Promogest Coop - Ca         1'53"69  601,55
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'39"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEDDA MARIA GRAZIA             1978   RN Acquatica Nuoro          3'35"80  741,33
       2   CURRELI CLAUDIA                1978   Frog Swimming Lib.C         3'55"12  680,42
       3   PUTZOLU MONICA                 1975   Due Ponti ssd               3'56"18  677,36

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSSU RITA                     1969   Promogest Coop - Ca         3'40"52  754,63

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'51"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA SIMONETTA                1964   RN Acquatica Nuoro          4'06"66  695,65

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  3'21"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALZOLARI SIMONETTA            1952   Acquasport ssd - Ca         5'19"17  631,39

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETRANO MIRKO                  1995   Luna Socio Cultural         3'16"29  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'14"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPI NICOLA                   1986   Esc ssd - Brescia           2'42"24  831,48
       2   SORRENTINO ALESSIO             1985   Esperia asd - Cagli         3'21"72  668,75

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'17"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAI FEDERICO                   1982   Luna Socio Cultural         3'05"18  742,14
       2   SIMBULA SIMONE                 1979   Acquasport ssd - Ca         3'22"43  678,90
       3   RUNDEDDU SAMUELE               1983   Esperia asd - Cagli         3'22"55  678,50
       4   SIRIGU FABIO                   1982   Oppidum Sport - Cag         3'56"36  581,44

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'20"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIPINTO NICOLA              1977   Esperia asd - Cagli         2'49"14  832,51
       2   ATZENI ANDREA                  1975   Nuoto Club Cagliari         2'56"25  798,92
       3   MEDDA OLIVIERO                 1976   Acquasport ssd - Ca         3'42"16  633,82

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'24"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANTE GIAN LUIGI            1973   Oppidum Sport - Cag         3'05"05  778,98
       2   MURGIA MARCO                   1969   RN Acquatica Nuoro          3'23"15  709,57
       3   MELIS OMERO                    1971   Promogest Coop - Ca         3'24"71  704,17
       4   PIRAS PAOLO                    1972   Acquasport ssd - Ca         4'07"95  581,37

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'32"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUDDU SERGIO                   1965   Acquasport ssd - Ca         3'27"72  733,97
       2   BECHERE PAOLO                  1966   Asd Gruppo in Forma         4'00"96  632,72

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'36"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASNATA CARLO                  1961   Promogest Coop - Ca         3'27"99  753,50

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'45"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DESOGUS GUIDO                  1955   Frog Swimming Lib.C         3'38"08  756,69
       2   PASSAFIUME ANTONELLO           1957   Promogest Coop - Ca         3'40"82  747,31
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 17'14"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIRRU MELANIA                1992   Acquamania asd - Ca        25'37"50  672,63

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 17'34"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCEDDU LUCIA                 1983   Oppidum Sport - Cag        31'22"50  559,95

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 17'44"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUTZOLU MONICA                 1975   Due Ponti ssd              28'42"24  617,81

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 18'20"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILUDU SILVIA                  1969   Tennis Club Su Plan        28'23"73  646,21

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 18'41"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO STEFANIA                 1966   Tennis Club Su Plan        28'25"19  657,55

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'09"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIS CESARE                  1984   Rari Nantes Cagliar        17'18"20  934,05
       2   AURIEMMA ANTONIO               1987   Acquasport ssd - Ca        18'42"10  864,21
       3   PIREDDA LUCA                   1987   Acquamania asd - Ca        22'17"60  724,98

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'11"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIAU MARCO                  1979   Esperia asd - Cagli        18'38"50  868,43
       2   MANUNZA TOMMASO                1982   Acquasport ssd - Ca        20'00"80  808,91
       3   CURRIDORI GIOVANNI             1979   Acquasport ssd - Ca        21'45"00  744,32
       4   ADDIS GIANLUCA                 1980   Olbia Nuoto asd            22'24"80  722,29
       5   CEFALONI EMILIANO              1983   Acquamania asd - Ca        25'08"10  644,08

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'21"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URGU CARLO                     1977   Esperia asd - Cagli        20'42"60  789,83
       2   ROSSI GIANLUCA                 1978   Promogest Coop - Ca        20'59"10  779,48
       3   MARCIAS ANDREA                 1974   Olbia Nuoto asd            21'43"40  752,98
       4   PUDDU FRANCESCO                1975   Asd Gruppo in Forma        21'52"60  747,71
       5   GRIECO VINCENZO                1978   Acquasport ssd - Ca        22'06"50  739,87
       6   DEMONTIS PAOLO ANTONIO         1975   Asd Swim Sassari           24'08"30  677,65
       7   MORTELLARO FEDERICO            1977   RN Acquatica Nuoro         24'44"30  661,21

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 16'46"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORREALE LUCA                  1973   Asd Swim Sassari           18'22"60  912,43
       2   TIRAVANTI GIUSEPPE             1972   Flaminio Sporting C        19'40"70  852,07
       3   PUDDU GIUSEPPE                 1971   Oppidum Sport - Cag        20'00"20  838,23
       4   RICCUCCI ALESSANDRO            1972   Olbia Nuoto asd            24'12"80  692,48
       5   PIRAS PAOLO                    1972   Acquasport ssd - Ca        30'02"30  558,20

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'10"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOAN ALBERTO                 1965   Asd Swim Sassari           21'13"50  809,48
       2   GUSI MARIO                     1967   Acquasport ssd - Ca        22'45"60  754,88
       3   INCANI GIORGIO                 1964   Tennis Club Su Plan        23'11"70  740,73
       4   ATZENI VALERIO                 1968   Atlantide ssd - Elm        24'02"10  714,84
       5   PUDDU SERGIO                   1965   Acquasport ssd - Ca        25'19"40  678,47

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'02"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASNATA CARLO                  1961   Promogest Coop - Ca        24'55"30  723,60
       2   VIGLIOTTA MARCELLO             1962   Frog Swimming Lib.C        27'06"50  665,23
       3   CUOMO MARIO                    1963   Atlantide ssd - Elm        33'13"80  542,68
       4   SANNA MARIO                    1963   Acquamania asd - Ca        36'59"70  487,45

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 18'52"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSA GIANPAOLO                1955   Promogest Coop - Ca        28'30"50  661,88

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70     Tempo Base : 21'41"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMBEDDA PAOLO                 1945   Frog Swimming Lib.C        26'38"80  813,95
       2   GINESU FRANCESCO               1947   Frog Swimming Lib.C        28'49"90  752,26
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANO SILVIA                   1991   Nuoto Club Cagliari         0'33"55  763,93
       2   SCATTINO MARIA                 1991   Promogest Coop - Ca         0'34"50  742,90
       3   TAGLIAFERRI LUNA               1989   Flaminio Sporting C         0'35"18  728,54
       4   CARBONI MARZIA                 1992   Atlantide ssd - Elm         0'35"23  727,50
       5   SANNA LUISA                    1989   Ulivi e Palme Sport         0'43"39  590,69

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARTA MANTIGLIA ALMA           1985   Asd Swim Sassari            0'34"35  750,22
       2   PITTIU CLAUDIA                 1984   Atlantide ssd - Elm         0'34"38  749,56
       3   LAURENZO MICHELA               1985   Asd Gruppo in Forma         0'40"45  637,08
       4   LECIS MARTINA                  1985   Acquamania asd - Ca         0'46"42  555,15

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCEDDU LUCIA                 1983   Oppidum Sport - Cag         0'38"85  672,07
       2   TIROTTO SILVIA                 1982   Rari Nantes Cagliar         0'40"41  646,13
       3   FARCI SAVINA                   1982   Acquamania asd - Ca         0'42"22  618,43

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOVEMBRE SARA                  1977   Asd Swim Sassari            0'31"54  844,96
       2   MARONGIU ESTHER                1977   Ulivi e Palme Sport         0'32"02  832,29
       3   IBBA ALESSANDRA                1975   Promogest Coop - Ca         0'39"73  670,78
       4   DESSÌ EMANUELA                 1976   Rari Nantes Cagliar         0'47"44  561,76

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOLA SILVIA                    1973   Asd Swim Sassari            0'35"41  763,34
       2   TONELLI LAURA                  1971   Rari Nantes Cagliar         0'42"45  636,75
       3   PIRAS FRANCESCA                1970   Acquamania asd - Ca         0'44"72  604,43

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGIORGIO ANNA LUISA           1967   Atlantide ssd - Elm         0'32"71  846,22
       2   MARINI STEFANIA                1964   Nuoto Club Cagliari         0'35"01  790,63
       3   MURA STEFANIA                  1966   Atlantide ssd - Elm         0'35"46  780,60
       4   LOIZEDDA ALESSANDRA            1966   Promogest Coop - Ca         0'35"54  778,84
       5   LAZZARA CLAUDIA                1967   Promogest Coop - Ca         0'38"12  726,13
       6   LAUWERS ANN KARIN MARINA       1965   Asd Swim Sassari            0'40"19  688,73

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULLANI CHIARA                 1960   RN Acquatica Nuoro          0'43"91  653,84

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   WESTRA RONELLA                 1957   X - Team Olbia asd          0'36"76  824,27
       2   BOI ALESSANDRA                 1958   Frog Swimming Lib.C         0'40"02  757,12
       3   SARDU MARIA FRANCESCA          1954   RN Acquatica Nuoro          0'59"14  512,34

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PODDA MICHELE                  1995   Acquamania asd - Ca         0'36"09  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANNI MASSIMO                  1993   Rari Nantes Cagliar         0'25"44  874,21
       2   LA MAIDA ADRIANO               1990   ssd. Antares - Igle         0'25"56  870,11
       3   CAPPELLI RICCARDO              1989   Olbia Nuoto asd             0'27"24  816,45
       4   GIUNTELLI LUIGI                1990   Esperia asd - Cagli         0'27"32  814,06
       5   OPPES LUCA                     1992   Nuoto Club Cagliari         0'27"75  801,44
       6   DEPLANO DANIELE                1989   Rari Nantes Cagliar         0'28"29  786,14
       7   NOTARGIACOMO RICCARDO          1992   Luna Socio Cultural         0'28"87  770,35
       8   MANUNZA PAOLO                  1989   X - Team Olbia asd          0'29"64  750,34

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATZEU MATTEO                  1986   Acquasport ssd - Ca         0'27"51  809,52
       2   FORNASIER STEFANO              1985   Acquasport ssd - Ca         0'28"16  790,84
       3   SPADARELLA MARIO               1987   Tennis Club Su Plan         0'29"80  747,32
       4   CATANI RICCARDO                1988   Tennis Club Su Plan         0'30"19  737,66
       5   VERSACE GABRIELE               1985   Ulivi e Palme Sport         0'32"66  681,87
       6   SANTUCCI FRANCESCO             1986   Oppidum Sport - Cag         0'33"26  669,57
       7   BOI FRANCESCO                  1987   Asd Gruppo in Forma         0'33"91  656,74
       8   SCHIRRU MICHELE                1987   Promogest Coop - Ca         0'33"94  656,16
       9   LEPORI ANDREA                  1988   Ulivi e Palme Sport         0'34"58  644,01

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAS LUIGI                    1982   Promogest Coop - Ca         0'26"01  876,20
       2   ANGIONI STEFANO                1982   Acquasport ssd - Ca         0'26"28  867,20
       3   MELIS GABRIELE                 1982   Rari Nantes Cagliar         0'27"39  832,06
       4   PIREDDU FRANCESCO              1981   Acquasport ssd - Ca         0'28"25  806,73
       5   ERRIU ROBERTO                  1983   Acquasport ssd - Ca         0'29"58  770,45
       6   CRIENTI EMANUELE               1983   Atlantide ssd - Elm         0'30"01  759,41
       7   VIRDIS MARIO                   1980   Promogest Coop - Ca         0'31"13  732,09
       8   CEFALONI EMILIANO              1983   Acquamania asd - Ca         0'31"92  713,97
       9   VACCA FRANCESCO                1981   Frog Swimming Lib.C         0'33"41  682,13
      10   USAI FRANCESCO                 1980   Ulivi e Palme Sport         0'34"17  666,96
      11   VACCA GIANLUCA                 1980   Atlantide ssd - Elm         0'34"64  657,91
      12   GARAU MARCO                    1980   Frog Swimming Lib.C         0'40"11  568,19

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERA VALENTINO               1974   Rari Nantes Cagliar         0'27"52  845,57
       2   SPANO MIGHEL                   1976   X - Team Olbia asd          0'28"33  821,39
       3   FERINO GIULIO                  1978   Esperia asd - Cagli         0'29"46  789,88
       4   SPIGA DAVIDE                   1975   Oppidum Sport - Cag         0'29"98  776,18
       5   CABONI GIANLUCA                1975   Acquasport ssd - Ca         0'31"06  749,20
       6   MAINAS NICOLA                  1976   Promogest Coop - Ca         0'34"19  680,61
       7   DESSI' PAOLO                   1978   Acquamania asd - Ca         0'34"33  677,83
       8   VARONE FABIO                   1976   Olbia Nuoto asd             0'35"17  661,64
       9   PICCI STEFANO                  1976   Atlantide ssd - Elm         0'35"96  647,11
      10   LICHERI LUIGI                  1975   RN Acquatica Nuoro          0'36"30  641,05
      11   NORFO IGNAZIO                  1974   Atlantide ssd - Elm         0'37"69  617,41

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMBOLATO GIANCARLO            1969   Atlantide ssd - Elm         0'26"93  881,17
       2   MURGIONI RUBEN                 1973   Rari Nantes Cagliar         0'27"90  850,54
       3   SALIU LORENZO                  1970   Acquasport ssd - Ca         0'28"33  837,63
       4   DENACI GIANLUCA                1971   Atlantide ssd - Elm         0'28"36  836,74
       5   SALIS ALESSANDRO               1973   Asd Swim Sassari            0'28"79  824,24
       6   ZUCCA ANDREA                   1969   Frog Swimming Lib.C         0'29"42  806,59
       7   ROCCA STEFANO                  1969   Olbia Nuoto asd             0'29"74  797,92
       8   SERPI RODOLFO                  1971   Rari Nantes Cagliar         0'29"81  796,04
       9   PIGA FRANCESCO                 1973   Acquasport ssd - Ca         0'30"15  787,06
      10   VIOLA FAUSTO                   1972   Nuoto Club Cagliari         0'30"60  775,49
      11   PISA' ALBERTO                  1969   Promogest Coop - Ca         0'30"65  774,23
      12   PAGELLA DANIELE                1971   Acquasport ssd - Ca         0'31"07  763,76
      13   STELLA LUCIO                   1972   Asd Swim Sassari            0'31"12  762,53
      14   PISCHE GIORGIO                 1973   ssd. Antares - Igle         0'31"17  761,31
      15   VITALE SANTO                   1972   Promogest Coop - Ca         0'31"64  750,00
      16   RICCUCCI ALESSANDRO            1972   Olbia Nuoto asd             0'32"70  725,69
      17   BRATZU ALBERTO                 1972   ssd. Antares - Igle         0'33"16  715,62
      18   CANALIS FRANCESCO              1971   Asd Swim Sassari            0'33"62  705,83
      19   VACCA ROBERTO                  1971   Oppidum Sport - Cag         0'34"34  691,03
      20   ZUCCA DIEGO                    1971   Acquasport ssd - Ca         0'34"52  687,43
      21   SPEZIGA NICOLA                 1970   Rari Nantes Cagliar         0'34"82  681,50
      22   FAEDDA CARLO                   1970   Rari Nantes Cagliar         0'36"59  648,54
      23   LODDO MICHELE                  1971   ssd. Antares - Igle         0'38"62  614,45
      24   CORTIS GIAN ANTONIO            1973   Acquamania asd - Ca         0'43"84  541,29
      25   ZACCHEDDU ALESSANDRO           1971   Acquamania asd - Ca         0'50"45  470,37

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRETTO ANDREA                1967   Atlantide ssd - Elm         0'27"02  908,59
       2   MUSUMECI ALFONSO               1968   Olbia Nuoto asd             0'27"52  892,08
       3   PERRIA MARCO                   1967   Olbia Nuoto asd             0'32"62  752,61
       4   ARAGONESE COSIMO               1966   Atlantide ssd - Elm         0'33"25  738,35
       5   PERRA PIERPAOLO                1967   Promogest Coop - Ca         0'33"59  730,87
       6   DELEDDA DAMIANO                1968   Atlantide ssd - Elm         0'33"77  726,98
       7   MURRU IVANO                    1964   Asd Gruppo in Forma         0'36"45  673,53
       8   CASILE NATALE                  1965   As Nuotomania - Cag         0'38"61  635,85

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONE CLINO                  1963   Olbia Nuoto asd             0'30"50  823,28
       2   TAVERA PIERGIORGIO             1960   Atlantide ssd - Elm         0'31"95  785,92
       3   NIEDDU ALESSANDRO              1963   Frog Swimming Lib.C         0'34"18  734,64
       4   FAGGIONI MARINO CESARE AU      1959   Tennis Club Su Plan         0'34"97  718,04
       5   NATI MARCO                     1960   Asd Gruppo in Forma         0'35"57  705,93
       6   GHIANI ROBERTO                 1959   Acquasport ssd - Ca         0'37"80  664,29
       7   ERDAS ENRICO                   1962   Rari Nantes Cagliar         0'41"46  605,64

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OPERTI VINCENZO                1958   Oppidum Sport - Cag         0'29"06  891,26
       2   LOCCI ANTONELLO                1958   Atlantide ssd - Elm         0'34"77  744,90
       3   MINERBA LUIGI                  1957   Esperia asd - Cagli         0'41"96  617,25

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARAU SALVATORE                1952   Atlantide ssd - Elm         0'38"77  689,71

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARPA PEPPINO                 1945   Promogest Coop - Ca         0'56"28  505,51
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISANO AMBRA                   1997   Promogest Coop - Ca         3'09"08  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'16"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCU GIORGIA                  1992   Esperia asd - Cagli         2'47"13  816,49

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'19"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPIGA FRANCESCA                1983   Tennis Club Su Plan         3'13"60  721,07
       2   MARINO SARA                    1982   Frog Swimming Lib.C         3'34"68  650,27
       3   MARROCU MARIA FRANCESCA        1981   Tennis Club Su Plan         4'00"42  580,65

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERRA CRISTINA                 1971   Acquamania asd - Ca         3'27"88  704,11

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'31"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PODDIGHE STEFANIA              1967   Asd Swim Sassari            3'53"55  647,36

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'01"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTU MATTEO                    1986   Esperia asd - Cagli         2'14"97  902,87

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'04"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERRIU ROBERTO                  1983   Acquasport ssd - Ca         3'07"46  665,05
       2   MASTROCINQUE MATTEO            1979   Acquasport ssd - Ca         3'15"89  636,43

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELOGU ALESSIO                 1971   RN Acquatica Nuoro          2'47"99  780,11

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECO GIOACCHINO               1967   Green Alghero asd           4'07"60  544,91

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'51"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPINA GIUSEPPE                 1947   Acquamania asd - Ca         4'41"55  607,96
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'56"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTA GIULIA                   1990   RN Acquatica Nuoro          7'01"29  704,00

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  5'06"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STEFANO EMANUELA            1979   Atlantide ssd - Elm         5'53"75  865,19

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'31"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BODANO MARIA VALERIA           1966   Promogest Coop - Ca         7'52"49  701,81

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'27"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIGIOS ANTONELLO               1985   RN Acquatica Nuoro          5'56"11  750,30

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTROCINQUE MATTEO            1979   Acquasport ssd - Ca         6'48"75  670,36

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  4'52"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMICI MARCO                    1965   Olbia Nuoto asd             7'21"95  661,14
       2   TENAGLIA GIANDOMENICO          1964   Ssd Promosport - Ca         7'58"05  611,21

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'09"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSSALAI SEBASTIANO            1962   RN Acquatica Nuoro          7'16"85  707,77

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  5'25"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABONI PAOLO                   1957   Asd Gruppo in Forma         7'23"34  733,82
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'21"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONI SARA                   1987   Acquasport ssd - Ca         3'00"04  784,49

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'02"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UCCHEDDU ENRICO                1986   Promogest Coop - Ca         3'57"21  517,05

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'04"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANUNZA TOMMASO                1982   Acquasport ssd - Ca         2'43"98  761,01

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'05"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLA DANIELE                  1976   Tennis Club Su Plan         2'43"87  768,41
       2   ZOCCHEDDU GIANCARLO            1976   Olbia Nuoto asd             3'36"28  582,21

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  2'32"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEREU MARCELLO                 1955   RN Acquatica Nuoro          4'30"88  564,20
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'09"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANO SILVIA                   1991   Nuoto Club Cagliari         1'31"24  766,44

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASALA MARIA LUISA             1985   Asd Swim Sassari            1'28"89  791,43
       2   DELPIANO SARA                  1984   Tennis Club Su Plan         1'40"75  698,26

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GILLI ALICE                    1979   Atlantide ssd - Elm         1'38"17  730,98
       2   MIRABELLA AURORA               1980   Acquasport ssd - Ca         1'42"20  702,15
       3   DESSI' LAURA                   1983   Promogest Coop - Ca         1'55"83  619,53
       4   PINGIORI CRISTINA              1981   Acquamania asd - Ca         2'02"37  586,42

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINAU LIDIA                 1974   Promogest Coop - Ca         1'37"13  747,14
       2   LEDDA MARIA GRAZIA             1978   RN Acquatica Nuoro          1'44"33  695,58
       3   CURRELI CLAUDIA                1978   Frog Swimming Lib.C         1'46"21  683,27
       4   IBBA ALESSANDRA                1975   Promogest Coop - Ca         1'52"63  644,32

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'14"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSSU RITA                     1969   Promogest Coop - Ca         1'39"98  747,05
       2   LECIS STEFANIA                 1972   Atlantide ssd - Elm         1'43"46  721,92
       3   LICHTNER ANNA GWENDOLYN        1971   Tennis Club Su Plan         1'47"08  697,52
       4   SANNA ILARIA                   1970   Asd Gruppo in Forma         1'53"45  658,35
       5   PIRAS FRANCESCA                1970   Acquamania asd - Ca         2'02"11  611,66
       6   ONNIS MARIA CRISTINA           1972   Promogest Coop - Ca         2'02"73  608,57
       7   MELOSU SARA                    1973   Acquamania asd - Ca         2'04"20  601,37

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAUWERS ANN KARIN MARINA       1965   Asd Swim Sassari            1'53"43  689,68
       2   CAVALLERI SILVANA              1964   Frog Swimming Lib.C         2'06"61  617,88

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   WESTRA RONELLA                 1957   X - Team Olbia asd          1'40"89  863,12

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAS MARIA PAOLA              1949   Frog Swimming Lib.C         2'29"03  619,67

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VETRANO MIRKO                  1995   Luna Socio Cultural         1'27"48  0,00
       2   ROCCA SIMONE                   1997   Acquamania asd - Ca         1'35"92  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ONALI FEDERICO                 1990   Acquasport ssd - Ca         1'13"07  833,04
       2   LOBINA MARCO                   1991   Nuoto Club Cagliari         1'16"48  795,89
       3   BIDDAU MATTIA                  1991   Rari Nantes Cagliar         1'16"89  791,65
       4   MANUNZA PAOLO                  1989   X - Team Olbia asd          1'27"23  697,81

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARRIA LUCA                    1986   RN Acquatica Nuoro          1'17"19  790,91
       2   DURZU DANIELE                  1986   Ulivi e Palme Sport         1'32"04  663,30

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANDINU FRANCESCO              1982   Acquasport ssd - Ca         1'30"41  689,30
       2   PIRA CRISTIAN                  1982   RN Acquatica Nuoro          1'58"39  526,40

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAMPI MICHELE                 1977   Nuoto Club Cagliari         1'13"55  859,82
       2   CUCCU ALESSANDRO               1975   Tennis Club Su Plan         1'32"87  680,95
       3   MAINAS NICOLA                  1976   Promogest Coop - Ca         1'37"66  647,55
       4   MEDDA OLIVIERO                 1976   Acquasport ssd - Ca         1'39"95  632,72

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOGOS MAURIZIO                 1970   Asd Swim Sassari            1'15"95  854,38
       2   COSTANTE GIAN LUIGI            1973   Oppidum Sport - Cag         1'20"07  810,42
       3   VIOLA FAUSTO                   1972   Nuoto Club Cagliari         1'26"34  751,56
       4   PAGELLA DANIELE                1971   Acquasport ssd - Ca         1'29"27  726,90
       5   PIGA FRANCESCO                 1973   Acquasport ssd - Ca         1'31"30  710,73

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'08"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELEDDA DAMIANO                1968   Atlantide ssd - Elm         1'32"00  746,85
       2   MURRU IVANO                    1964   Asd Gruppo in Forma         1'39"17  692,85
       3   SPIGA CLAUDIO                  1965   Tennis Club Su Plan         1'39"65  689,51
       4   VIRDIS ANDREA                  1966   Frog Swimming Lib.C         1'47"07  641,73
       5   CASILE NATALE                  1965   As Nuotomania - Cag         1'57"77  583,43

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRAS MARCO                   1961   Frog Swimming Lib.C         1'34"88  743,78
       2   SPIGA RENATO                   1963   Oppidum Sport - Cag         1'45"14  671,20
       3   CUOMO MARIO                    1963   Atlantide ssd - Elm         1'59"51  590,49

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTU MAURO                     1958   Frog Swimming Lib.C         1'35"82  767,06
       2   ZEVOLA ANTONIO                 1957   Asd Swim Sassari            1'36"47  761,89
       3   PASSAFIUME ANTONELLO           1957   Promogest Coop - Ca         1'39"71  737,14
       4   IBBA LORENZO                   1955   Asd Swim Sassari            1'44"63  702,48

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCO FRANCESCO                1953   Nuoto Club Cagliari         1'32"73  835,65

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'22"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA MARCO                    1944   Esperia asd - Cagli         1'53"56  730,54
       2   SCARPA PEPPINO                 1945   Promogest Coop - Ca         2'45"20  502,18

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'28"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADDARI ALBERTO                 1942   Frog Swimming Lib.C         2'07"27  692,23
       2   ARGIOLAS ALBERTO               1942   Luna Socio Cultural         2'54"06  506,15
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Tennis Club Su Planu                           2'05"76  807,17
                         Loddo  Valeria                      1981
                         Catani  Riccardo                    1988
                         Decannas  Francesca                 1986
                         Masili  Marco                       1976

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Asd Gruppo in Forma - CA                       2'40"31  643,63
                         Murru  Ivano                        1964
                         Sanna  Ilaria                       1970
                         Laurenzo  Michela                   1985
                         Nati  Marco                         1960

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'49"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Acquamania asd - Cagliari                      3'02"01  601,89
                         Farci  Savina                       1982
                         Zaccheddu  Alessandro               1971
                         Spina  Giuseppe                     1947
                         Perra  Cristina                     1971
                     Acquamania asd - Cagliari                      3'02"01  601,89
                         Farci  Savina                       1982
                         Zaccheddu  Alessandro               1971
                         Spina  Giuseppe                     1947
                         Perra  Cristina                     1971

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria                    
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Asd Swim Sassari                               2'03"68 
                         Cardia  Raimonda                    1968
                         Salis  Alessandro                   1973
                         Rco                        1960m 
                          
               2     Promogest Coop - Cagliari                      2'19"21 
                         7                          Pisa'  A Lber
                                                         198 6fsa
                         Ili  Marco                      197 6m
                          
               3     Asd Swim Sassari                               2'31"29 
                         2                          Lauwers   Ann
                         Na1965f Sar006221                       
                         Ieri  Maurizio1968m Nati  Marco         
                              1960m
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'06"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURRELI FEDERICA               1992   Frog Swimming Lib.C        11'56"60  762,11
       2   MUSCAS MARTINA                 1992   Promogest Coop - Ca        13'10"90  690,52

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'06"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCA VALERIA                  1985   Acquasport ssd - Ca        14'19"10  635,70

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCA SIMONA                   1981   Acquamania asd - Ca        15'29"80  593,73

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'19"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMAS ISABELLA                1976   Atlantide ssd - Elm        11'12"40  832,75
       2   PETTINAU LIDIA                 1974   Promogest Coop - Ca        12'39"90  736,86

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'33"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCHI PATRIZIA                1971   Acquasport ssd - Ca        13'16"30  719,80
       2   MOI MANUELA                    1971   Promogest Coop - Ca        13'18"60  717,73
       3   MADEDDU DANIELA                1972   Green Alghero asd          14'13"30  671,72

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'42"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCCI ANGELA                   1968   Frog Swimming Lib.C        12'12"50  794,62
       2   RUSSO STEFANIA                 1966   Tennis Club Su Plan        15'15"10  636,06
       3   PRANTEDDU GESUINA              1964   Tennis Club Su Plan        15'34"00  623,19

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 11'35"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA ANGELA MARIA             1952   Nuoto Club Cagliari        13'09"10  881,62
       2   CALZOLARI SIMONETTA            1952   Acquasport ssd - Ca        17'52"00  648,96

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'24"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SATTA GIOVANNI MARIA           1984   Asd Swim Sassari            8'53"70  945,66
       2   AURIEMMA ANTONIO               1987   Acquasport ssd - Ca         9'43"50  864,95
       3   SCHIRRU MICHELE                1987   Promogest Coop - Ca        14'39"30  573,98

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRA MICHELE                  1974   Rari Nantes Cagliar        12'37"70  669,82
       2   DEMONTIS PAOLO ANTONIO         1975   Asd Swim Sassari           12'52"20  657,24

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'41"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORREALE LUCA                  1973   Asd Swim Sassari            9'32"70  911,11
       2   PUDDU GIUSEPPE                 1971   Oppidum Sport - Cag        10'33"20  824,05
       3   CANALIS FRANCESCO              1971   Asd Swim Sassari           12'10"50  714,29

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'01"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOAN ALBERTO                 1965   Asd Swim Sassari           11'09"10  809,30
       2   GRECO GIOACCHINO               1967   Green Alghero asd          14'15"40  633,04

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'20"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTUS LUIGI                   1963   Rari Nantes Cagliar        11'19"10  824,83
       2   DELOGU ROBERTINO               1963   RN Acquatica Nuoro         12'12"50  764,70
       3   NIEDDU ALESSANDRO              1963   Frog Swimming Lib.C        12'58"30  719,70

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'47"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIORGI CARLO                1954   Nuoto Club Cagliari        11'30"00  851,87
       2   MASSA GIANPAOLO                1955   Promogest Coop - Ca        14'32"10  673,99
       3   MINERBA LUIGI                  1957   Esperia asd - Cagli        16'39"10  588,32

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 11'18"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMBEDDA PAOLO                 1945   Frog Swimming Lib.C        14'13"60  794,34
       2   GINESU FRANCESCO               1947   Frog Swimming Lib.C        15'42"30  719,57
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PLANU FEDERICA                 1996   Acquamania asd - Ca         1'38"46  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURA ELENA                     1985   Sp.ng Tennis Cl.-S.         1'15"34  747,54
       2   FLORIS SILVIA                  1987   Nuoto Club Cagliari         1'16"86  732,76
       3   PITTIU CLAUDIA                 1984   Atlantide ssd - Elm         1'17"33  728,31
       4   DECANNAS FRANCESCA             1986   Tennis Club Su Plan         1'19"22  710,93
       5   CROBU VALERIA                  1987   Asd Gruppo in Forma         1'21"98  687,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASU SABRINA                   1983   Acquamania asd - Ca         1'24"43  684,59
       2   SANNA ONORINA                  1982   Acquamania asd - Ca         1'26"24  670,22
       3   PILIA MONICA NICOLE            1980   Acquamania asd - Ca         1'31"24  633,49
       4   FARCI SAVINA                   1982   Acquamania asd - Ca         1'36"67  597,91
       5   STELLINO SIMONA                1980   Acquamania asd - Ca         1'38"45  587,10
       6   VACCA SIMONA                   1981   Acquamania asd - Ca         1'39"83  578,98
       7   PINGIORI CRISTINA              1981   Acquamania asd - Ca         1'42"54  563,68

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRODDU TERESA                 1977   Nuoto Club Cagliari         1'19"11  738,84
       2   CANZINI YUKY                   1974   Esperia asd - Cagli         1'25"29  685,31
       3   PILI IRENE                     1977   Asd Gruppo in Forma         1'39"36  588,26

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESARACCIO CRISTINA            1973   Atlantide ssd - Elm         1'12"08  827,00
       2   TOLA SILVIA                    1973   Asd Swim Sassari            1'22"06  726,42
       3   RESTIVO SABRINA                1972   Nuoto Club Cagliari         1'24"17  708,21
       4   LICHTNER ANNA GWENDOLYN        1971   Tennis Club Su Plan         1'25"22  699,48
       5   MONNI GIUSEPPINA               1973   Rari Nantes Cagliar         1'28"89  670,60

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURA STEFANIA                  1966   Atlantide ssd - Elm         1'18"41  783,06
       2   MELONI ALESSANDRA              1968   Oppidum Sport - Cag         1'22"60  743,34
       3   BRAI MARIA CRISTINA            1964   Acquasport ssd - Ca         1'31"25  672,88

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAFERRI ROBERTA            1963   Rari Nantes Cagliar         1'28"98  717,58
       2   BULLANI CHIARA                 1960   RN Acquatica Nuoro          1'36"17  663,93

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'07"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOI ALESSANDRA                 1958   Frog Swimming Lib.C         1'30"34  748,62
       2   SARDU MARIA FRANCESCA          1954   RN Acquatica Nuoro          2'13"08  508,19

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'10"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRUS MARIA CATERINA          1949   Acquasport ssd - Ca         3'23"64  347,77

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIGHINE FEDERICO              1989   Olbia Nuoto asd             0'56"87  866,89
       2   DE LISA DANIELE                1990   Rari Nantes Cagliar         0'58"68  840,15
       3   GIORDANO ANDREA                1991   Rari Nantes Cagliar         1'05"72  750,15
       4   PUIDOKAS PATRICK               1990   Rari Nantes Cagliar         1'10"22  702,08

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATZEU MATTEO                  1986   Acquasport ssd - Ca         1'00"76  812,87
       2   FORNASIER STEFANO              1985   Acquasport ssd - Ca         1'04"62  764,31
       3   CATANI RICCARDO                1988   Tennis Club Su Plan         1'07"11  735,96
       4   SPADARELLA MARIO               1987   Tennis Club Su Plan         1'07"47  732,03
       5   PORCEDDU FABIO                 1986   Acquamania asd - Ca         1'12"48  681,43
       6   BOI FRANCESCO                  1987   Asd Gruppo in Forma         1'15"26  656,26

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIONI STEFANO                1982   Acquasport ssd - Ca         0'58"09  875,37
       2   PIRAS LUIGI                    1982   Promogest Coop - Ca         0'59"86  849,48
       3   MELIS GABRIELE                 1982   Rari Nantes Cagliar         0'59"98  847,78
       4   MARROCU GIANCARLO              1982   Esperia asd - Cagli         1'03"98  794,78
       5   MELONI MANUEL                  1982   Olbia Nuoto asd             1'04"93  783,15
       6   CRIENTI EMANUELE               1983   Atlantide ssd - Elm         1'06"82  761,00
       7   GOMETZ MATTEO                  1983   Oppidum Sport - Cag         1'07"05  758,39
       8   VIRDIS MARIO                   1980   Promogest Coop - Ca         1'09"72  729,35
       9   PORCU IVANO                    1982   Acquamania asd - Ca         1'17"17  658,93
      10   BENINI MARCELLO                1982   Asd Gruppo in Forma         1'17"38  657,15
      11   VACCA GIANLUCA                 1980   Atlantide ssd - Elm         1'20"17  634,28

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAREDDU WILLIAM                1977   Olbia Nuoto asd             0'52"72  973,07
       2   NOCERA VALENTINO               1974   Rari Nantes Cagliar         1'00"98  841,26
       3   MARCIAS ANDREA                 1974   Olbia Nuoto asd             1'04"27  798,20
       4   SCHETTINO GENNARO              1976   Tennis Club Su Plan         1'06"05  776,68
       5   MARINARO ALBERTO               1977   Rari Nantes Cagliar         1'06"18  775,16
       6   SPANO MIGHEL                   1976   X - Team Olbia asd          1'07"54  759,55
       7   POMA SIMONE                    1978   Frog Swimming Lib.C         1'09"00  743,48
       8   DESSI' PAOLO                   1978   Acquamania asd - Ca         1'25"01  603,46

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALIU LORENZO                  1970   Acquasport ssd - Ca         1'04"77  814,57
       2   ZUCCA ANDREA                   1969   Frog Swimming Lib.C         1'05"02  811,44
       3   COSTA ANDREA                   1971   Atlantide ssd - Elm         1'05"37  807,10
       4   SALIS ALESSANDRO               1973   Asd Swim Sassari            1'06"05  798,79
       5   ROCCA STEFANO                  1969   Olbia Nuoto asd             1'06"69  791,12
       6   GERRA GIANLUCA                 1971   Atlantide ssd - Elm         1'07"50  781,63
       7   STELLA LUCIO                   1972   Asd Swim Sassari            1'12"12  731,56
       8   BOGGIO ALESSANDRO              1969   Frog Swimming Lib.C         1'15"09  702,62

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRETTO ANDREA                1967   Atlantide ssd - Elm         1'01"40  888,11
       2   PAU EMANUELE                   1966   Atlantide ssd - Elm         1'02"84  867,76
       3   PERRIA MARCO                   1967   Olbia Nuoto asd             1'11"95  757,89
       4   DOTTA GIANMARCO                1964   Oppidum Sport - Cag         1'20"05  681,20
       5   NOTARGIACOMO ENZO              1966   Luna Socio Cultural         1'29"26  610,91
       6   CATTE GIOVANNI LUIGI           1967   Acquamania asd - Ca         1'47"69  506,36

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDUZZI RAFFAELE              1962   Acquasport ssd - Ca         1'08"10  826,87
       2   FARET GIANFRANCO               1962   Rari Nantes Cagliar         1'17"07  730,63
       3   NATI MARCO                     1960   Asd Gruppo in Forma         1'22"72  680,73
       4   NUSCIS CARLO                   1963   Asd Gruppo in Forma         1'25"44  659,06
       5   PORRU MARTINO GIUSEPPE LU      1962   Acquamania asd - Ca         2'16"64  412,10

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALMERIGHI GUIDO                1957   Frog Swimming Lib.C         1'16"85  755,11
       2   RUSSO GIOVANNI ANTONIO         1957   Asd Swim Sassari            1'22"40  704,25

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADDARI ALBERTO                 1942   Frog Swimming Lib.C         1'40"17  697,02
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PLANU FEDERICA                 1996   Acquamania asd - Ca         1'52"34  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONI SARA                   1987   Acquasport ssd - Ca         1'19"60  795,60

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'03"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPIGA FRANCESCA                1983   Tennis Club Su Plan         1'29"89  711,65
       2   MASCIA MARCELLA                1982   Frog Swimming Lib.C         1'33"50  684,17

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI CHIARA               1967   Promogest Coop - Ca         1'30"34  769,21
       2   BRAI MARIA CRISTINA            1964   Acquasport ssd - Ca         1'57"06  593,63

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'13"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JORES RITA M.DESIRE'           1962   Promogest Coop - Ca         1'39"93  739,12

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRUS MARIA CATERINA          1949   Acquasport ssd - Ca         3'01"80  452,70

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PODDA MICHELE                  1995   Acquamania asd - Ca         1'34"64  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOBINA MARCO                   1991   Nuoto Club Cagliari         1'04"61  843,99

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTU MATTEO                    1986   Esperia asd - Cagli         0'59"89  920,52
       2   PUSCEDDU MASSIMILIANO          1984   Rari Nantes Cagliar         1'00"69  908,39

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAU ROBERTO                    1978   Acquamania asd - Ca         1'38"34  585,21

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELOGU ALESSIO                 1971   RN Acquatica Nuoro          1'17"41  761,92
       2   VITALE SANTO                   1972   Promogest Coop - Ca         1'20"53  732,40

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANI VITTORIO                1968   Atlantide ssd - Elm         1'18"51  779,26
       2   ZUDDAS ANDREA                  1964   Oppidum Sport - Cag         1'22"87  738,26

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEREU MARCELLO                 1955   RN Acquatica Nuoro          1'32"59  729,13
       2   SANNA ANTONIO GIOVANNI         1955   Promogest Coop - Ca         2'07"88  527,92
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISANO AMBRA                   1997   Promogest Coop - Ca         1'25"11  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARANIERO MARIANNA             1992   Rari Nantes Cagliar         1'14"02  865,98
       2   TEDDE ORNELLA                  1993   Olbia Nuoto asd             1'17"76  824,33

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHESSA PAOLA                   1987   Acquasport ssd - Ca         1'24"26  758,84

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANNI VALERIA                  1981   Acquasport ssd - Ca         1'15"58  870,87
       2   DESSI' LAURA                   1983   Promogest Coop - Ca         1'43"14  638,16

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEDDA DEBORA                   1976   Tennis Club Su Plan         1'35"11  697,40

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LECIS STEFANIA                 1972   Atlantide ssd - Elm         1'33"11  728,17
       2   TONELLI LAURA                  1971   Rari Nantes Cagliar         1'57"65  576,29
       3   MELOSU SARA                    1973   Acquamania asd - Ca         2'05"84  538,78

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO ANDREA                1991   Rari Nantes Cagliar         1'15"22  735,97
       2   OPPES LUCA                     1992   Nuoto Club Cagliari         1'15"46  733,63

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBE' LUCA                    1980   Acquasport ssd - Ca         1'03"88  894,80
       2   LAI FEDERICO                   1982   Luna Socio Cultural         1'16"14  750,72

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIPINTO NICOLA              1977   Esperia asd - Cagli         1'12"92  800,05
       2   ATZENI ANDREA                  1975   Nuoto Club Cagliari         1'13"04  798,74
       3   POMA SIMONE                    1978   Frog Swimming Lib.C         1'26"27  676,25

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMBOLATO GIANCARLO            1969   Atlantide ssd - Elm         1'08"25  881,61
       2   ZACCHEDDU ALESSANDRO           1971   Acquamania asd - Ca         2'17"83  436,55

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRAS ERNESTO                 1966   Promogest Coop - Ca         1'18"69  781,42
       2   MOLINAS MASSIMILIANO           1967   Esperia asd - Cagli         1'21"72  752,45
       3   AMICI MARCO                    1965   Olbia Nuoto asd             1'28"95  691,29
       4   CANCELLIERI MAURIZIO           1968   Asd Swim Sassari            1'40"55  611,54

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDUZZI RAFFAELE              1962   Acquasport ssd - Ca         1'20"78  790,79
       2   BUSSALAI SEBASTIANO            1962   RN Acquatica Nuoro          1'29"28  715,50
       3   DELOGU ROBERTINO               1963   RN Acquatica Nuoro          1'30"85  703,14
       4   ARESU EZIO                     1959   Olbia Nuoto asd             1'48"09  590,99
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIDDIA ROBERTA                 1991   ssd. Antares - Igle         0'31"64  865,68
       2   MURA GIULIA                    1993   Tennis Club Su Plan         0'37"89  722,88

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURA ELENA                     1985   Sp.ng Tennis Cl.-S.         0'38"12  726,65
       2   CROBU VALERIA                  1987   Asd Gruppo in Forma         0'45"63  607,06
       3   COSSU MICHELA                  1985   Olbia Nuoto asd             0'46"33  597,88

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANNI VALERIA                  1981   Acquasport ssd - Ca         0'33"46  849,07
       2   SANNA ONORINA                  1982   Acquamania asd - Ca         0'43"44  654,01
       3   PILIA MONICA NICOLE            1980   Acquamania asd - Ca         0'48"84  581,70
       4   STELLINO SIMONA                1980   Acquamania asd - Ca         0'54"41  522,15

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESARACCIO CRISTINA            1973   Atlantide ssd - Elm         0'36"75  799,73

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIACCIO MADDALENA           1965   Nuoto Club Cagliari         0'35"82  845,06
       2   DESSI VALERIA                  1967   Promogest Coop - Ca         0'41"31  732,75

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPLANO DANIELE                1989   Rari Nantes Cagliar         0'30"77  775,11
       2   CAPPELLI RICCARDO              1989   Olbia Nuoto asd             0'32"84  726,25
       3   NOTARGIACOMO RICCARDO          1992   Luna Socio Cultural         0'34"06  700,23
       4   PUIDOKAS PATRICK               1990   Rari Nantes Cagliar         0'34"87  683,97

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURTAS MATTIA                  1984   Luna Socio Cultural         0'30"59  792,42
       2   PORCEDDU FABIO                 1986   Acquamania asd - Ca         0'34"94  693,76

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELONI MANUEL                  1982   Olbia Nuoto asd             0'31"29  781,08
       2   SIMBULA SIMONE                 1979   Acquasport ssd - Ca         0'36"90  662,33
       3   PORCU IVANO                    1982   Acquamania asd - Ca         0'38"71  631,36
       4   USAI FRANCESCO                 1980   Ulivi e Palme Sport         0'39"96  611,61

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHETTINO GENNARO              1976   Tennis Club Su Plan         0'32"20  780,43
       2   MARINARO ALBERTO               1977   Rari Nantes Cagliar         0'33"77  744,15
       3   ZOCCHEDDU GIANCARLO            1976   Olbia Nuoto asd             0'36"01  697,86
       4   CABONI GIANLUCA                1975   Acquasport ssd - Ca         0'36"40  690,38
       5   CUCCU ALESSANDRO               1975   Tennis Club Su Plan         0'37"46  670,85
       6   PAU ROBERTO                    1978   Acquamania asd - Ca         0'37"54  669,42
       7   LICHERI LUIGI                  1975   RN Acquatica Nuoro          0'49"75  505,13

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOLLESE ENRICO                 1970   Rari Nantes Cagliar         0'27"88  927,55
       2   SERPI RODOLFO                  1971   Rari Nantes Cagliar         0'31"82  812,70
       3   MELIS GIANLUCA                 1970   Nuoto Club Cagliari         0'32"03  807,37

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSUMECI ALFONSO               1968   Olbia Nuoto asd             0'30"49  863,89
       2   SERPI MAURO                    1964   Atlantide ssd - Elm         0'31"84  827,26
       3   ARAGONESE COSIMO               1966   Atlantide ssd - Elm         0'35"66  738,64

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITIELLO ANTONIO               1963   Atlantide ssd - Elm         0'30"31  898,71
       2   GHIANI ROBERTO                 1959   Acquasport ssd - Ca         0'45"36  600,53
       3   GARAU GIANCARLO                1963   Frog Swimming Lib.C         0'46"17  589,99

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTU MAURO                     1958   Frog Swimming Lib.C         0'38"11  743,37
       2   ALMERIGHI GUIDO                1957   Frog Swimming Lib.C         0'38"62  733,56
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STARA GIULIA                   1991   Rari Nantes Cagliar         0'39"53  807,24
       2   TOLU ALICE                     1989   ssd. Antares - Igle         0'46"66  683,88

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASALA MARIA LUISA             1985   Asd Swim Sassari            0'40"38  794,45
       2   CARTA MANTIGLIA ALMA           1985   Asd Swim Sassari            0'43"70  734,10
       3   DELPIANO SARA                  1984   Tennis Club Su Plan         0'44"12  727,11
       4   DECANNAS FRANCESCA             1986   Tennis Club Su Plan         0'48"74  658,19
       5   BELLANCA VERONICA              1984   ssd. Antares - Igle         0'49"02  654,43
       6   LECIS MARTINA                  1985   Acquamania asd - Ca         0'52"25  613,97

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GILLI ALICE                    1979   Atlantide ssd - Elm         0'43"81  749,83
       2   CASU SABRINA                   1983   Acquamania asd - Ca         0'54"87  598,69
       3   MELIS FABIANA                  1980   Acquamania asd - Ca         0'56"10  585,56

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARONGIU ESTHER                1977   Ulivi e Palme Sport         0'39"54  848,76
       2   NOVEMBRE SARA                  1977   Asd Swim Sassari            0'41"23  813,97

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOCCO TIZIANA                  1969   Frog Swimming Lib.C         0'44"35  772,27
       2   SANNA ILARIA                   1970   Asd Gruppo in Forma         0'52"42  653,38
       3   FALCHI PATRIZIA                1971   Acquasport ssd - Ca         0'53"59  639,11

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELONI ALESSANDRA              1968   Oppidum Sport - Cag         0'51"70  689,17
       2   CAVALLERI SILVANA              1964   Frog Swimming Lib.C         1'00"26  591,27

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'41"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAS MARIA PAOLA              1949   Frog Swimming Lib.C         1'08"42  613,71

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANNI MASSIMO                  1993   Rari Nantes Cagliar         0'32"41  854,67
       2   GIUNTELLI LUIGI                1990   Esperia asd - Cagli         0'33"35  830,58
       3   BIDDAU MATTIA                  1991   Rari Nantes Cagliar         0'34"46  803,83

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DURZU DANIELE                  1986   Ulivi e Palme Sport         0'41"09  676,32
       2   SANTUCCI FRANCESCO             1986   Oppidum Sport - Cag         0'43"58  637,68
       3   VERSACE GABRIELE               1985   Ulivi e Palme Sport         0'48"30  575,36

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SESSINI VALERIO                1982   ssd. Antares - Igle         0'39"89  716,22
       2   PANDINU FRANCESCO              1982   Acquasport ssd - Ca         0'39"94  715,32
       3   BENINI MARCELLO                1982   Asd Gruppo in Forma         0'41"08  695,47
       4   GOMETZ MATTEO                  1983   Oppidum Sport - Cag         0'45"58  626,81
       5   LOI LUCA                       1981   Acquamania asd - Ca         0'46"66  612,30
       6   PIRA CRISTIAN                  1982   RN Acquatica Nuoro          0'52"10  548,37
       7   SERRELI ENRICO                 1982   Acquamania asd - Ca         0'54"67  522,59

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAMPI MICHELE                 1977   Nuoto Club Cagliari         0'33"30  868,77
       2   VARONE FABIO                   1976   Olbia Nuoto asd             0'40"25  718,76
       3   FERINO GIULIO                  1978   Esperia asd - Cagli         0'41"92  690,12

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOGOS MAURIZIO                 1970   Asd Swim Sassari            0'34"36  858,56
       2   MURGIONI RUBEN                 1973   Rari Nantes Cagliar         0'35"64  827,72
       3   COSTA ANDREA                   1971   Atlantide ssd - Elm         0'38"17  772,86
       4   BRATZU ALBERTO                 1972   ssd. Antares - Igle         0'40"87  721,80
       5   LIGGI GIANLUCA                 1971   Luna Socio Cultural         0'41"75  706,59
       6   SANNA FLORIANO                 1973   ssd. Antares - Igle         0'41"90  704,06
       7   PISCHE GIORGIO                 1973   ssd. Antares - Igle         0'43"29  681,45
       8   BOGGIO ALESSANDRO              1969   Frog Swimming Lib.C         0'45"51  648,21
       9   PLANTA MASSIMO                 1971   Oppidum Sport - Cag         0'45"90  642,70

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANI VITTORIO                1968   Atlantide ssd - Elm         0'37"21  823,43
       2   DE GIOANNIS DAVIDE             1968   Esperia asd - Cagli         0'39"03  785,04
       3   MARRAS ERNESTO                 1966   Promogest Coop - Ca         0'41"15  744,59
       4   PERRA PIERPAOLO                1967   Promogest Coop - Ca         0'43"76  700,18
       5   VIRDIS ANDREA                  1966   Frog Swimming Lib.C         0'46"42  660,06
       6   CATTE GIOVANNI LUIGI           1967   Acquamania asd - Ca         0'57"72  530,84

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRAS MARCO                   1961   Frog Swimming Lib.C         0'42"73  743,04
       2   MELIS CARLO                    1961   Promogest Coop - Ca         0'43"64  727,54
       3   LOSA MARCELLO                  1962   Asd Swim Sassari            0'43"74  725,88
       4   DE CANDIA GIANFRANCO           1963   Asd Gruppo in Forma         0'46"31  685,60
       5   VIGLIOTTA MARCELLO             1962   Frog Swimming Lib.C         0'47"24  672,10
       6   ARESU EZIO                     1959   Olbia Nuoto asd             0'52"22  608,00
       7   PORRU MARTINO GIUSEPPE LU      1962   Acquamania asd - Ca         1'05"64  483,70

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DESOGUS GUIDO                  1955   Frog Swimming Lib.C         0'44"42  743,58
       2   SANNA ANTONIO GIOVANNI         1955   Promogest Coop - Ca         0'53"39  618,66

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCO FRANCESCO                1953   Nuoto Club Cagliari         0'41"10  838,44

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'36"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA MARCO                    1944   Esperia asd - Cagli         0'46"65  787,57
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'50"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Tennis Club Su Planu                           2'24"63  767,06
                         Spiga  Francesca                    1983
                         Delpiano  Sara                      1984
                         Ledda  Debora                       1976
                         Decannas  Francesca                 1986
               2     Acquamania asd - Cagliari                      2'41"80  685,66
                         Casu  Sabrina                       1983
                         Vacca  Simona                       1981
                         Pilia  Monica Nicole                1980
                         Sanna  Onorina                      1982
               3     Asd Gruppo in Forma - CA                       2'48"23  659,45
                         Laurenzo  Michela                   1985
                         Crobu  Valeria                      1987
                         Pili  Irene                         1977
                         Sanna  Ilaria                       1970
               4     Acquamania asd - Cagliari                      2'56"85  627,31
                         Stellino  Simona                    1980
                         Lecis  Martina                      1985
                         Farci  Savina                       1982
                         Melis  Fabiana                      1980

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'52"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Atlantide ssd - Elmas                          2'06"27  887,07
                         Degiorgio  Anna Luisa               1967
                         Di Stefano  Emanuela                1979
                         Spiga  Sabrina                      1969
                         Cesaraccio  Cristina                1973

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Cagliari asd                       1'43"88  904,99
                         Fanni  Massimo                      1993
                         De Lisa  Daniele                    1990
                         Pusceddu  Massimiliano              1984
                         Follese  Enrico                     1970
               2     Olbia Nuoto asd                                1'45"90  887,72
                         Careddu  William                    1977
                         Meloni  Manuel                      1982
                         Chighine  Federico                  1989
                         Cappelli  Riccardo                  1989
               3     Nuoto Club Cagliari                            1'52"29  837,21
                         Atzeni  Andrea                      1975
                         Melis  Gianluca                     1970
                         Oppes  Luca                         1992
                         Lobina  Marco                       1991
               4     Rari Nantes Cagliari asd                       2'00"00  783,42
                         Giordano  Andrea                    1991
                         Puidokas  Patrick                   1990
                         Marinaro  Alberto                   1977
                         Biddau  Mattia                      1991
               5     Tennis Club Su Planu                           2'01"81  771,78
                         Catani  Riccardo                    1988
                         Spadarella  Mario                   1987
                         Cuccu  Alessandro                   1975
                         Schettino  Gennaro                  1976
               6     ssd. Antares - Iglesias                        2'07"06  739,89
                         Bratzu  Alberto                     1972
                         Sessini  Valerio                    1982
                         Sanna  Floriano                     1973
                         La Maida  Adriano                   1990
               7     Ulivi e Palme Sport - CA                       2'14"41  699,43
                         Lepori  Andrea                      1988
                         Usai  Francesco                     1980
                         Durzu  Daniele                      1986
                         Versace  Gabriele                   1985
               8     Acquamania asd - Cagliari                      2'18"17  680,39
                         Dessi'  Paolo                       1978
                         Loi  Luca                           1981
                         Porcu  Ivano                        1982
                         Serreli  Enrico                     1982

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Asd Swim Sassari                               1'50"61  870,81
                         Satta  Giovanni Maria               1984
                         Salis  Alessandro                   1973
                         Sogos  Maurizio                     1970
                         Morreale  Luca                      1973
               2     Rari Nantes Cagliari asd                       1'52"98  852,54
                         Nocera  Valentino                   1974
                         Deplano  Daniele                    1989
                         Serpi  Rodolfo                      1971
                         Murgioni  Ruben                     1973
               3     Asd Gruppo in Forma - CA                       2'18"96  693,15
                         Benini  Marcello                    1982
                         Boi  Francesco                      1987
                         Nuscis  Carlo                       1963
                         Nati  Marco                         1960
               4     RN Acquatica Nuoro                             2'19"61  689,92
                         Delogu  Robertino                   1963
                         Bussalai  Sebastiano                1962
                         Pira  Cristian                      1982
                         Delogu  Alessio                     1971
                     Olbia Nuoto asd                                Squalificati
                         Marcias  Andrea                     1974
                         Addis  Gianluca                     1980
                         Varone  Fabio                       1976
                         Rocca  Stefano                      1969

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Atlantide ssd - Elmas                          1'49"71  924,71
                         Petretto  Andrea                    1967
                         Pau  Emanuele                       1966
                         Vitiello  Antonio                   1963
                         Tombolato  Giancarlo                1969
               2     Olbia Nuoto asd                                2'02"44  828,57
                         Vallone  Clino                      1963
                         Amici  Marco                        1965
                         Perria  Marco                       1967
                         Musumeci  Alfonso                   1968
               3     Acquamania asd - Cagliari                      2'51"38  591,96
                         Spina  Giuseppe                     1947
                         Catte  Giovanni Luigi               1967
                         Cortis  Gian Antonio                1973
                         Pau  Roberto                        1978

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria           
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Acquasport ssd - Cagliari                      1'45"81 
                         4                          Onali  F Eder
                         R014820                          Fo Rnas
                         O1985m Follese  Enrico                  
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURRELI FEDERICA               1992   Frog Swimming Lib.C         5'38"76  777,48
       2   MUSCAS MARTINA                 1992   Promogest Coop - Ca         6'17"65  697,42

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIS SILVIA                  1987   Nuoto Club Cagliari         6'06"76  714,66

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LODDO VALERIA                  1981   Tennis Club Su Plan         5'52"05  759,52
       2   CADAU GIACOMINA                1981   Rari Nantes Cagliar         6'12"56  717,71
       3   MARINO SARA                    1982   Frog Swimming Lib.C         6'41"70  665,65
       4   MARROCU MARIA FRANCESCA        1981   Tennis Club Su Plan         7'05"95  627,75

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'29"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUDDAS ALICE                   1976   Tennis Club Su Plan         7'06"97  631,43

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'37"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOCCO TIZIANA                  1969   Frog Swimming Lib.C         6'12"06  746,79
       2   MOI MANUELA                    1971   Promogest Coop - Ca         6'26"23  719,39
       3   RESTIVO SABRINA                1972   Nuoto Club Cagliari         6'49"13  679,12

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'42"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCCI ANGELA                   1968   Frog Swimming Lib.C         5'52"12  803,31
       2   PRANTEDDU GESUINA              1964   Tennis Club Su Plan         7'15"04  650,19

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JORES RITA M.DESIRE'           1962   Promogest Coop - Ca         6'17"77  781,85

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI MATTEO                   1980   ssd. Antares - Igle         4'49"22  837,36

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'03"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABRAS MANUEL                  1976   Tennis Club Su Plan         5'25"64  748,43
       2   SERRA MICHELE                  1974   Rari Nantes Cagliar         5'54"75  687,02

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASULA ALDO                    1972   Tennis Club Su Plan         5'56"61  699,56
       2   CORTIS GIAN ANTONIO            1973   Acquamania asd - Ca         8'19"58  499,36

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGIOLAS PAOLO                 1966   Atlantide ssd - Elm         5'09"43  834,21
       2   ZUDDAS ANDREA                  1964   Oppidum Sport - Cag         5'33"31  774,44

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTUS LUIGI                   1963   Rari Nantes Cagliar         5'32"88  813,00
       2   DE CANDIA GIANFRANCO           1963   Asd Gruppo in Forma         6'43"07  671,42
       3   D'ALBERTO PAOLO                1961   Asd Gruppo in Forma         6'46"18  666,28

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'40"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIORGI CARLO                1954   Nuoto Club Cagliari         5'39"52  826,05
       2   CABONI PAOLO                   1957   Asd Gruppo in Forma         6'15"52  746,86
       3   RUSSO GIOVANNI ANTONIO         1957   Asd Swim Sassari            6'40"20  700,80
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di società partecipanti                            25     

                Numero di atleti partecipanti                            379     

                Numero totale di gare disputate                          677     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               10