Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Campionati Regionali Sardegna

Manifestazione organizzata da CR Sardegna

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'19.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCU  Giorgia                 1992   Esperia asd - Cagliari      2'46"98  836,87

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'19.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESI  Federica             1985   Acquasport ssd - Cagliari   2'59"30  780,54

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'32.57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOIZEDDA  Alessandra           1966   Promogest Coop - Cagliari   3'22"51  753,39

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'01.53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTU  Matteo                   1986   Esperia asd - Cagliari      2'20"98  862,04
       2   LIGIOS  Antonello              1985   SXT Nuoro asd               2'40"54  757,01

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  Fausto                  1972   Frog Swimming Lib.Cagliar   2'42"33  813,34
       2   IMPAGLIAZZO  Luca              1972   Tennis Club Su Planu        3'14"27  679,62
       3   MANCONI  Francesco             1973   Olbia Nuoto asd             3'14"67  678,22

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14.87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAMPELLI  Roberto             1965   Acquasport ssd - Cagliari   3'23"14  663,93

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'20.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENAGLIA  Giandomenico         1964   Ssd Promosport - Cagliari   3'50"02  609,95

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'28.96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IBBA  Lorenzo                  1955   Asd Swim Sassari            3'25"59  724,55

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'36.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIORGI  Carlo               1954   Nuoto Club Cagliari         3'02"99  856,17
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONSANU  Stefania              1985   Olbia Nuoto asd             0'43"48  671,80
       2   CONTEDDU  Caterina             1987   X - Team Olbia asd          0'48"35  604,14

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANI  Floriana Serena          1978   ssd. Antares - Iglesias     0'46"55  651,99
       2   COCCO  Maria Cristina          1975   ssd. Antares - Iglesias     0'51"23  592,43
       3   TUVERI  Samuela                1975   ssd. Antares - Iglesias     0'58"14  522,02

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'30.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCINTU  Sandra                 1971   Acquasport ssd - Cagliari   0'47"95  646,09
       2   PINNA  Monica                  1970   Olbia Nuoto asd             0'49"12  630,70

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIACCIO  Maddalena          1965   Nuoto Club Cagliari         0'37"39  861,73
       2   MONTANARI  Chiara              1967   Promogest Coop - Cagliari   0'40"40  797,52
       3   PETROMILLI  Paola              1969   Sporting NUOTO Lib Cagliar  0'43"12  747,22
       4   SIOTTO  Mercedes               1968   Acquasport ssd - Cagliari   0'48"24  667,91
       5   PIRAS  Sandra                  1965   Olbia Nuoto asd             0'49"71  648,16

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALOSI  Luisa                   1961   Tennis Club Su Planu        0'56"60  596,64

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'25.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUSCEDDU  Massimiliano         1984   Rari Nantes Cagliari asd    0'27"60  940,94
       2   GRANATA  Stefano               1981   Esperia asd - Cagliari      0'32"89  789,60
       3   INCANI  Luca                   1983   Rari Nantes Cagliari asd    0'37"27  696,81
       4   PILI  Alessandro               1983   Oppidum Sport - Cagliari    0'40"85  635,74
       5   PORCU  Ivano                   1982   Acquamania asd - Cagliari   0'43"44  597,84
       6   VACCA  Francesco               1981   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'45"02  576,85
       7   VACCA  Gianluca                1980   Atlantide ssd - Elmas       0'47"56  546,05

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPIGA  Davide                  1975   Oppidum Sport - Cagliari    0'38"04  697,95

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE  Santo                  1972   Promogest Coop - Cagliari   0'36"11  751,04
       2   LIGGI  Gianluca                1971   Luna Socio Culturale asd    0'40"54  668,97
       3   ASTE  Carlo                    1973   As Nuotomania - Cagliari    0'40"81  664,54
       4   FURCAS  Cristian               1974   Acquasport ssd - Cagliari   0'41"24  657,61
       5   MARONGIU  Enrico               1971   Acquasport ssd - Cagliari   0'42"61  636,47
       6   MELIS  Omero                   1971   Promogest Coop - Cagliari   0'45"10  601,33

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLINAS  Massimiliano          1967   Esperia asd - Cagliari      0'38"56  730,29
       2   SINI  Valentino                1969   Atlantide ssd - Elmas       0'39"96  704,70

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABA  Efisio                   1964   Acquamania asd - Cagliari   0'44"31  656,29

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'34.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPINA  Giuseppe                1947   Acquamania asd - Cagliari   1'04"69  530,84
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'03.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURA  Fiammetta                1993   Nuoto Club Cagliari         2'36"06  788,16
       2   MURA  Giulia                   1993   Tennis Club Su Planu        2'45"71  742,26
       3   ATZORI  Maria Andrea           1993   ssd. Antares - Iglesias     3'08"07  654,01
       4   PIANTI  Gioia                  1993   X - Team Olbia asd          3'18"24  620,46

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'04.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DESSI'  Claudia                1986   As Nuotomania - Cagliari    2'47"51  745,93
       2   PONSANU  Stefania              1985   Olbia Nuoto asd             2'55"41  712,33
       3   CONTEDDU  Caterina             1987   X - Team Olbia asd          3'26"07  606,35

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDO  Maria Paola            1977   Asd Swim Sassari            2'29"32  856,75
       2   SETZU  Annalisa                1978   ssd. Antares - Iglesias     3'00"17  710,05
       3   RU  Alessia Assunta Virginia   1979   Olbia Nuoto asd             3'13"67  660,56
       4   ZUDDAS  Alice                  1976   Tennis Club Su Planu        3'19"31  641,86
       5   BUSSU  Lorena Maria            1975   Acquasport ssd - Cagliari   3'30"90  606,59

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HEISTE MODDE  Evelin           1972   Accademia Sportiva Olbia    2'41"37  813,84
       2   MORO  Sabrina                  1974   Asd Swim Sassari            2'59"38  732,13
       3   CANZINI  Yuky                  1974   Esperia asd - Cagliari      3'00"95  725,78
       4   TODDE  Federica                1972   Ichnos Nuoto asd            3'16"85  667,16

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOIZEDDA  Alessandra           1966   Promogest Coop - Cagliari   2'59"64  740,98
       2   SIOTTO  Mercedes               1968   Acquasport ssd - Cagliari   3'34"75  619,84

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'18.49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALOSI  Luisa                   1961   Tennis Club Su Planu        3'58"85  579,82

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'36.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  Angela Maria            1952   Nuoto Club Cagliari         2'57"62  883,63

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LISA  Daniele               1990   Rari Nantes Cagliari asd    2'14"46  816,90
       2   BIDDAU  Mattia                 1991   Rari Nantes Cagliari asd    2'24"71  759,04

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADARELLA  Mario              1987   Tennis Club Su Planu        2'23"05  764,07
       2   SORRENTINO  Alessio            1985   Esperia asd - Cagliari      2'31"21  722,84
       3   PINNA  Giuliano                1987   X - Team Olbia asd          2'50"07  642,68
       4   MANCOSU  Andrea                1988   ssd. Antares - Iglesias     2'53"24  630,92

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANATA  Stefano               1981   Esperia asd - Cagliari      2'19"88  808,62
       2   ADDIS  Gianluca                1980   Olbia Nuoto asd             2'26"98  769,56
       3   FRAU  Marco                    1984   Sporting NUOTO Lib Cagliar  2'40"16  706,23
       4   PORCU  Ivano                   1982   Acquamania asd - Cagliari   2'45"30  684,27

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASILI  Marco                  1976   Tennis Club Su Planu        2'15"70  842,15
       2   CURRIDORI  Giovanni            1979   Acquasport ssd - Cagliari   2'21"19  809,41
       3   ROSSI  Gianluca                1978   ssd. Antares - Iglesias     2'25"51  785,38
       4   CABRAS  Manuel                 1976   Tennis Club Su Planu        2'30"93  757,17
       5   SCHETTINO  Gennaro             1976   Tennis Club Su Planu        2'31"92  752,24
       6   STERI  Matteo                  1979   Acquasport ssd - Cagliari   2'43"84  697,51
       7   PISU  Cristian                 1977   ssd. Antares - Iglesias     2'52"89  661,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIAS  Andrea                1974   Olbia Nuoto asd             2'21"61  821,69
       2   COSTA  Andrea                  1971   Atlantide ssd - Elmas       2'25"39  800,33
       3   MARCHI  Sandro                 1972   All Together Coop.Soc.      2'52"19  675,77
       4   MARONGIU  Enrico               1971   Acquasport ssd - Cagliari   2'53"67  670,01
       5   FURCAS  Cristian               1974   Acquasport ssd - Cagliari   3'14"92  596,96
       6   MANCA  Roberto                 1970   Olbia Nuoto asd             3'50"84  504,07

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'59.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCA  Stefano                 1969   Olbia Nuoto asd             2'32"54  781,76
       2   ZINZULA  Fabrizio              1965   Esperia asd - Cagliari      2'33"69  775,91
       3   GUSI  Mario                    1967   Acquasport ssd - Cagliari   2'37"76  755,90
       4   ROMAGNANI  Alberto             1969   Rari Nantes Cagliari asd    2'37"77  755,85
       5   MELONI  Alessandro             1966   Tennis Club Su Planu        2'42"30  734,75
       6   BOGGIO  Alessandro             1969   Frog Swimming Lib.Cagliar   2'54"04  685,19
       7   PODDIGHE  Gavino               1968   Asd Swim Sassari            3'03"05  651,46
       8   UGGIAS  Giovannino             1968   Olbia Nuoto asd             3'10"81  624,97

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'04.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDUZZI  Raffaele             1962   Acquasport ssd - Cagliari   2'33"20  813,64
       2   ORRU'  Salvatore               1964   All Together Coop.Soc.      3'00"82  689,36
       3   VIGLIOTTA  Marcello            1962   Frog Swimming Lib.Cagliar   3'12"96  645,99

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'08.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAGGIONI  Marino Cesare Augus  1959   Tennis Club Su Planu        2'58"50  722,52

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'26.78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIELLO  Isidoro Cesare Giusep  1947   Asd Swim Sassari            3'20"40  732,44
       2   CAMBEDDA  Paolo                1945   Frog Swimming Lib.Cagliar   3'23"26  722,13
       3   GINESU  Francesco              1947   Frog Swimming Lib.Cagliar   3'50"64  636,40
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'00.89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUSCIS  Michela                1991   Nuoto Club Cagliari         1'34"55  644,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03.52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LODDO  Valeria                 1981   Tennis Club Su Planu        1'19"63  797,69

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'08.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPIGA  Sabrina                 1969   Atlantide ssd - Elmas       1'19"61  860,57
       2   BODANO  Maria Valeria          1966   Rari Nantes Cagliari asd    1'45"27  650,80

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53.07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECCI  Federico                1990   Esperia asd - Cagliari      1'00"23  881,12
       2   ONALI  Federico                1990   Acquasport ssd - Cagliari   1'03"15  840,38
       3   GARAU  Gianmarco               1991   Promogest Coop - Cagliari   1'14"59  711,49

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'53.71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIGHINE  Federico             1989   Olbia Nuoto asd             1'04"42  833,75
       2   LIGIOS  Antonello              1985   SXT Nuoro asd               1'11"54  750,77
       3   UCCHEDDU  Enrico               1986   Promogest Coop - Cagliari   1'34"22  570,05

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERQUA  Simone                 1981   Olbia Nuoto asd             1'04"79  849,36
       2   RUSSO  Claudio                 1984   Acquasport ssd - Cagliari   1'06"45  828,14
       3   PIRA  Cristian                 1982   SXT Nuoro asd               1'47"98  509,63

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56.14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLA  Alessandro              1976   Tennis Club Su Planu        1'05"74  853,97
       2   PALLA  Daniele                 1976   Tennis Club Su Planu        1'09"81  804,18

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITIELLO  Antonio              1963   Atlantide ssd - Elmas       1'10"80  865,11
       2   SERPI  Mauro                   1964   Atlantide ssd - Elmas       1'13"82  829,72
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'32.72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABA  Elisa                    1990   Acquasport ssd - Cagliari   3'20"85  760,37

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'37.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELPIANO  Sara                 1984   Esperia asd - Cagliari      3'42"86  705,20
       2   BELLANCA  Veronica             1984   ssd. Antares - Iglesias     3'47"35  691,27

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'38.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEDDA  Mariagrazia             1978   SXT Nuoro asd               3'39"04  725,85
       2   CURRELI  Claudia               1978   Frog Swimming Lib.Cagliar   3'53"75  680,17
       3   VALDES  Francesca              1978   Frog Swimming Lib.Cagliar   4'14"32  625,16

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'44.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGHENE  Daniela               1974   Asd Swim Sassari            3'41"93  741,22
       2   SANNA  Ilaria                  1970   Nuoto Club Cagliari         4'06"56  667,18
       3   MELOSU  Sara                   1973   Acquamania asd - Cagliari   4'16"26  641,93
       4   PIRAS  Francesca               1970   Acquamania asd - Cagliari   4'32"85  602,90

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'51.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSSU  Rita                    1969   Promogest Coop - Cagliari   3'49"37  747,70

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'00.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEILI  Silvia                  1964   Rari Nantes Cagliari asd    4'30"68  667,47
       2   CAVALLERI  Silvana             1964   Frog Swimming Lib.Cagliar   4'32"84  662,18

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'31.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAS  Maria Paola             1949   Frog Swimming Lib.Cagliar   5'03"62  696,92

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'15.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUNTELLI  Luigi               1990   Esperia asd - Cagliari      2'39"74  845,50

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'14.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORRENTINO  Alessio            1985   Esperia asd - Cagliari      3'33"98  630,43

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'17.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INCANI  Luca                   1983   Rari Nantes Cagliari asd    3'33"09  644,05

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'19.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIPINTO  Nicola             1977   Esperia asd - Cagliari      2'50"39  819,71
       2   CIAMPI  Michele                1977   Nuoto Club Cagliari         2'54"77  799,16
       3   BERNARDINI  Christian          1979   Nuoto Club Cagliari         3'16"25  711,69

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'23.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  Omero                   1971   Promogest Coop - Cagliari   3'27"23  690,92
       2   DEIANA  Gianluca               1973   Sporting NUOTO Lib Cagliar  3'35"03  665,86

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'29.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UGGIAS  Giovannino             1968   Olbia Nuoto asd             3'22"99  737,72
       2   ZINZULA  Fabrizio              1965   Esperia asd - Cagliari      3'27"80  720,64
       3   MACIOCCO  Enrico               1967   Ichnos Nuoto asd            3'59"37  625,60

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'44.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZEVOLA  Antonio                1957   Asd Swim Sassari            3'31"95  777,73
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Acquasport ssd - Cagliari                      2'13"04  823,59
                         Atzori  Sabrina                     1990
                         Suergiu  Alessio                    1979
                         Onali  Federico                     1990
                         Marchesi  Federica                  1985
               2     Esperia asd - Cagliari                         2'15"30  809,83
                         Porcu  Giorgia                      1992
                         Delpiano  Sara                      1984
                         Secci  Federico                     1990
                         Ortu  Matteo                        1986
               3     Nuoto Club Cagliari                            2'20"12  781,97
                         Nuscis  Michela                     1991
                         Bernardini  Christian               1979
                         Ciampi  Michele                     1977
                         Mura  Fiammetta                     1993
               4     ssd. Antares - Iglesias                        2'44"16  667,46
                         Bellanca  Veronica                  1984
                         Sessini  Valerio                    1982
                         Tolu  Alice                         1989
                         Pische  Giorgio                     1973
               5     ssd. Antares - Iglesias                        2'50"49  642,68
                         Atzori  Maria Andrea                1993
                         Pisu  Cristian                      1977
                         Uccheddu  Andrea                    1987
                         Setzu  Annalisa                     1978

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'54"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Tennis Club Su Planu                           2'19"06  824,46
                         Olla  Paola                         1970
                         Masili  Marco                       1976
                         Loddo  Valeria                      1981
                         Palla  Alessandro                   1976
               2     Promogest Coop - Cagliari                      2'31"08  758,87
                         Montanari  Chiara                   1967
                         Cossu  Rita                         1969
                         Garau  Gianmarco                    1991
                         Vitale  Santo                       1972
               3     Sporting NUOTO Lib Cagliari                    2'42"30  706,41
                         Petromilli  Paola                   1969
                         Frau  Marco                         1984
                         Piludu  Milena                      1975
                         Olla  Francesco                     1963
               4     Tennis Club Su Planu                           2'42"84  704,07
                         Catani  Riccardo                    1988
                         Lichtner  Anna Gwendolyn            1971
                         Cabras  Manuel                      1976
                         Zuddas  Alice                       1976

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'01"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Atlantide ssd - Elmas                          2'21"16  859,66
                         De Giorgio  Anna Luisa              1967
                         Tombolato  Giancarlo                1969
                         Serpi  Mauro                        1964
                         Spiga  Sabrina                      1969
               2     Asd Swim Sassari                               2'41"92  749,44
                         Coghene  Daniela                    1974
                         Zevola  Antonio                     1957
                         Giordo  Maria Paola                 1977
                         Cancellieri  Maurizio               1968

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'14"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuoto Club Cagliari                            2'31"88  887,87
                         Migliaccio  Maddalena               1965
                         Cocco  Francesco Giuseppe           1953
                         De Giorgi  Carlo                    1954
                         Costa  Angela Maria                 1952

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Acquasport ssd - Cagliari                      2'13"04  823,59
                         Atzori  Sabrina                     1990
                         Suergiu  Alessio                    1979
                         Onali  Federico                     1990
                         Marchesi  Federica                  1985
               2     Esperia asd - Cagliari                         2'15"30  809,83
                         Porcu  Giorgia                      1992
                         Delpiano  Sara                      1984
                         Secci  Federico                     1990
                         Ortu  Matteo                        1986
               3     Nuoto Club Cagliari                            2'20"12  781,97
                         Nuscis  Michela                     1991
                         Bernardini  Christian               1979
                         Ciampi  Michele                     1977
                         Mura  Fiammetta                     1993
               4     ssd. Antares - Iglesias                        2'44"16  667,46
                         Bellanca  Veronica                  1984
                         Sessini  Valerio                    1982
                         Tolu  Alice                         1989
                         Pische  Giorgio                     1973
               5     ssd. Antares - Iglesias                        2'50"49  642,68
                         Atzori  Maria Andrea                1993
                         Pisu  Cristian                      1977
                         Uccheddu  Andrea                    1987
                         Setzu  Annalisa                     1978

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'54"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Tennis Club Su Planu                           2'19"06  824,46
                         Olla  Paola                         1970
                         Masili  Marco                       1976
                         Loddo  Valeria                      1981
                         Palla  Alessandro                   1976
               2     Promogest Coop - Cagliari                      2'31"08  758,87
                         Montanari  Chiara                   1967
                         Cossu  Rita                         1969
                         Garau  Gianmarco                    1991
                         Vitale  Santo                       1972
               3     Sporting NUOTO Lib Cagliari                    2'42"30  706,41
                         Petromilli  Paola                   1969
                         Frau  Marco                         1984
                         Piludu  Milena                      1975
                         Olla  Francesco                     1963
               4     Tennis Club Su Planu                           2'42"84  704,07
                         Catani  Riccardo                    1988
                         Lichtner  Anna Gwendolyn            1971
                         Cabras  Manuel                      1976
                         Zuddas  Alice                       1976

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'01"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Atlantide ssd - Elmas                          2'21"16  859,66
                         De Giorgio  Anna Luisa              1967
                         Tombolato  Giancarlo                1969
                         Serpi  Mauro                        1964
                         Spiga  Sabrina                      1969
               2     Asd Swim Sassari                               2'41"92  749,44
                         Coghene  Daniela                    1974
                         Zevola  Antonio                     1957
                         Giordo  Maria Paola                 1977
                         Cancellieri  Maurizio               1968

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'14"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuoto Club Cagliari                            2'31"88  887,87
                         Migliaccio  Maddalena               1965
                         Cocco  Francesco Giuseppe           1953
                         De Giorgi  Carlo                    1954
                         Costa  Angela Maria                 1952
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 17'32.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARCI  Savina                  1982   Acquamania asd - Cagliari  28'08"70  623,42
       2   MARCEDDU  Lucia                1983   Oppidum Sport - Cagliari   29'56"00  586,17

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 17'43.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RU  Alessia Assunta Virginia   1979   Olbia Nuoto asd            26'14"20  675,61

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 18'20.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARAIS  Daniela                1974   Rari Nantes Cagliari asd   24'01"20  763,93

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 18'38.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILUDU  Silvia                 1969   Tennis Club Su Planu       29'24"60  633,63
       2   RUSSO  Stefania                1966   Tennis Club Su Planu       29'26"00  633,13

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 19'25.64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEILI  Silvia                  1964   Rari Nantes Cagliari asd   34'01"40  571,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 15'58.57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECCI  Federico                1990   Esperia asd - Cagliari     17'25"60  916,77
       2   OLMETTO  Matteo                1992   X - Team Olbia asd         21'09"20  755,26

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'07.61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AURIEMMA  Antonio              1987   Acquasport ssd - Cagliari  18'22"80  877,41

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'11.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANUNZA  Tommaso               1982   Acquasport ssd - Cagliari  19'56"90  811,55

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'21.44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REFORGIATO RECUPERO  Diego     1978   Nuoto Club Cagliari        20'06"00  813,80
       2   CURRIDORI  Giovanni            1979   Acquasport ssd - Cagliari  20'27"50  799,54
       3   FONNESU  Andrea                1975   Asd Swim Sassari           24'41"90  662,28
       4   PAU  Roberto                   1978   Acquamania asd - Cagliari  25'04"80  652,21
       5   MANCA  Mauro                   1975   ssd. Antares - Iglesias    26'01"90  628,36

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 16'46.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUDDU  Giuseppe                1971   Oppidum Sport - Cagliari   20'13"50  829,04
       2   CRESCI  Pier Giorgio           1970   Acquasport ssd - Cagliari  22'42"20  738,54
       3   SERRA  Michele                 1974   Rari Nantes Cagliari asd   23'48"80  704,12
       4   ATZORI  Sergio                 1972   Atlantide ssd - Elmas      24'09"40  694,11
       5   TRUDU  Raffaele                1971   ssd. Antares - Iglesias    26'21"40  636,17
       6   NORFO  Ignazio                 1974   Atlantide ssd - Elmas      26'28"50  633,33
       7   PIRAS  Paolo                   1972   Acquasport ssd - Cagliari  28'31"10  587,95

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'04.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPANO  Marco Giovanni          1968   X - Team Olbia asd         22'38"00  754,36
       2   ROMAGNANI  Alberto             1969   Rari Nantes Cagliari asd   22'42"30  751,98
       3   GUSI  Mario                    1967   Acquasport ssd - Cagliari  22'58"30  743,25
       4   ATZENI  Valerio                1968   Atlantide ssd - Elmas      24'14"60  704,26

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'02.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPANO  Alessandro              1964   Olbia Nuoto asd            19'36"90  919,36
       2   INCANI  Giorgio                1964   Tennis Club Su Planu       22'27"60  802,91
       3   RAIMONDI  Antonello            1962   Rari Nantes Cagliari asd   22'42"20  794,30
       4   VIGLIOTTA  Marcello            1962   Frog Swimming Lib.Cagliar  27'02"00  667,08
       5   ORRU'  Salvatore               1964   All Together Coop.Soc.     27'27"50  656,75

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 18'45.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSA  Giampaolo               1955   Promogest Coop - Cagliari  28'19"30  662,18

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 19'37.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARAU  Salvatore               1952   Atlantide ssd - Elmas      30'50"20  636,25

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70     Tempo Base : 21'36.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIELLO  Isidoro Cesare Giusep  1947   Asd Swim Sassari           27'38"10  782,08
       2   GINESU  Francesco              1947   Frog Swimming Lib.Cagliar  29'06"30  742,58
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25.58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACE  Roberta                  1993   Atlantide ssd - Elmas       0'32"17  795,15
       2   PIANO  Silvia                  1991   Nuoto Club Cagliari         0'32"70  782,26
       3   SCATTINO  Maria                1991   Promogest Coop - Cagliari   0'33"89  754,79
       4   CARBONI  Marzia                1992   Atlantide ssd - Elmas       0'34"32  745,34
       5   CANU  Simona                   1994   Olbia Nuoto asd             0'38"18  669,98
       6   PIANTI  Gioia                  1993   X - Team Olbia asd          0'40"91  625,27
       7   MARRONE  Morena                1994   Olbia Nuoto asd             0'42"07  608,03

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHESSA  Paola                  1987   Acquasport ssd - Cagliari   0'29"86  863,03
       2   MURA  Elena                    1985   All Together Coop.Soc.      0'32"90  783,28
       3   GARAU  Elisa                   1988   Acquasport ssd - Cagliari   0'33"88  760,63
       4   CARTA MANTIGLIA  Alma          1985   Asd Swim Sassari            0'35"31  729,82
       5   LAURENZO  Michela              1985   Asd Gruppo in Forma - CA    0'36"03  715,24
       6   LA VERGHETTA  Linda            1987   Ulivi e Palme Sport - CA    0'38"09  676,56

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITTIU  Claudia                1984   Atlantide ssd - Elmas       0'33"70  774,78
       2   PICCINNU  Daniela              1981   Olbia Nuoto asd             0'34"89  748,35
       3   ROJCH  Chiara                  1983   SXT Nuoro asd               0'38"12  684,94
       4   MARCEDDU  Lucia                1983   Oppidum Sport - Cagliari    0'39"86  655,04
       5   FERCIA  Francesca              1983   Asd Gruppo in Forma - CA    0'41"01  636,67

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOVEMBRE  Sara                 1977   Asd Swim Sassari            0'31"72  839,53
       2   MARONGIU  Esther               1977   Ulivi e Palme Sport - CA    0'32"52  818,88
       3   PILUDU  Milena                 1975   Sporting NUOTO Lib Cagliar  0'40"72  653,98
       4   PISU  Federica                 1977   Atlantide ssd - Elmas       0'40"82  652,38
       5   TUVERI  Samuela                1975   ssd. Antares - Iglesias     0'41"73  638,15
       6   COCCO  Maria Cristina          1975   ssd. Antares - Iglesias     0'42"48  626,88

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'26.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOBINA  Jennifer               1974   Oppidum Sport - Cagliari    0'34"33  784,74
       2   TOLA  Silvia                   1973   Asd Swim Sassari            0'35"15  766,43
       3   ONNIS  Maria Cristina          1972   Promogest Coop - Cagliari   0'38"05  708,02
       4   MARTIS  Valeria                1973   All Together Coop.Soc.      0'38"77  694,87
       5   PINNA  Monica                  1970   Olbia Nuoto asd             0'42"58  632,69

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURA  Stefania                 1966   Atlantide ssd - Elmas       0'35"46  779,75
       2   PIRAS  Sandra                  1965   Olbia Nuoto asd             0'38"31  721,74
       3   LAZZARA  Claudia               1967   Promogest Coop - Cagliari   0'38"77  713,18
       4   PASSARO  Antonella             1969   All Together Coop.Soc.      0'40"94  675,38
       5   MANDAS  Antonella              1968   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'50"17  551,13

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCCA  Angela                  1961   SXT Nuoro asd               0'50"01  572,49

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOI  Alessandra                1958   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'38"88  773,92

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERRA  Miranda                 1950   Atlantide ssd - Elmas       1'04"06  495,94

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICHERI  Daniele               1991   Rari Nantes Cagliari asd    0'26"53  837,92
       2   OPPES  Luca                    1992   Nuoto Club Cagliari         0'27"67  803,40
       3   NOTARGIACOMO  Riccardo         1992   Luna Socio Culturale asd    0'30"18  736,58
       4   COCCO  Riccardo                1991   ssd. Antares - Iglesias     0'32"20  690,37
       5   SANNA  Stefano                 1992   ssd. Antares - Iglesias     0'37"44  593,75
       6   ANGIONI  Stefano               1991   Luna Socio Culturale asd    0'39"53  562,36

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLI  Riccardo             1989   Olbia Nuoto asd             0'27"35  814,26
       2   CONTICCHIO  Federico           1986   Oppidum Sport - Cagliari    0'29"12  764,77
       3   SERRA  Mauro                   1989   Rari Nantes Cagliari asd    0'29"72  749,33
       4   CATANI  Riccardo               1988   Tennis Club Su Planu        0'29"89  745,07
       5   CALLI  Giuseppe                1985   Ichnos Nuoto asd            0'30"00  742,33
       6   RAHO  Giorgio Salvatore        1988   Nuoto Club Cagliari         0'30"06  740,85
       7   NICASTRO  Simone               1989   Esperia asd - Cagliari      0'31"04  717,46
       8   SOLLAI  Andrea                 1989   Acquamania asd - Cagliari   0'32"67  681,67

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAS  Luigi                   1982   Promogest Coop - Cagliari   0'26"84  849,11
       2   CASULA  Gian Vincenzo          1982   Acquasport ssd - Cagliari   0'27"79  820,08
       3   ANGIONI  Giovanni Maria        1981   Esperia asd - Cagliari      0'28"06  812,19
       4   CRIENTI  Emanuele              1983   Atlantide ssd - Elmas       0'29"33  777,02
       5   PILI  Alessandro               1983   Oppidum Sport - Cagliari    0'30"21  754,39
       6   CADEDDU  Andrea                1980   Sporting NUOTO Lib Cagliar  0'30"90  737,54
       7   FOIS  Christian                1984   All Together Coop.Soc.      0'31"75  717,80
       8   PALLA  Fabio                   1984   Acquasport ssd - Cagliari   0'32"49  701,45
       9   MATIZ  Livio                   1982   X - Team Olbia asd          0'32"74  696,09
      10   VACCA  Gianluca                1980   Atlantide ssd - Elmas       0'33"66  677,06
      11   CORONA  Marco                  1982   All Together Coop.Soc.      0'34"63  658,10
      12   USAI  Francesco                1980   Ulivi e Palme Sport - CA    0'35"14  648,55

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAREDDU  William               1977   Olbia Nuoto asd             0'24"27  957,97
       2   SPANO  Mighel                  1976   X - Team Olbia asd          0'27"84  835,13
       3   PIRAS  Alessandro              1976   Atlantide ssd - Elmas       0'29"00  801,72
       4   SPIGA  Davide                  1975   Oppidum Sport - Cagliari    0'29"88  778,11
       5   FERINO  Giulio                 1978   Esperia asd - Cagliari      0'30"58  760,30
       6   DEIANA  Giuseppe               1979   Olbia Nuoto asd             0'32"44  716,71
       7   PICCI  Stefano                 1976   Atlantide ssd - Elmas       0'36"17  642,80
       8   DE MURO  Roberto               1975   Ulivi e Palme Sport - CA    0'42"23  550,56
       9   ROSIGNOLO  Riccardo            1977   Ulivi e Palme Sport - CA    0'42"71  544,37

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23.73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERA  Valentino              1974   Rari Nantes Cagliari asd    0'28"06  845,69
       2   PISCHE  Giorgio                1973   ssd. Antares - Iglesias     0'28"84  822,82
       3   SALIS  Alessandro              1973   Asd Swim Sassari            0'29"11  815,18
       4   SERPI  Rodolfo                 1971   Rari Nantes Cagliari asd    0'29"58  802,23
       5   TOMASI  Farid                  1973   Oppidum Sport - Cagliari    0'29"99  791,26
       6   CARBONI  Cristiano             1973   Olbia Nuoto asd             0'31"44  754,77
       7   MARCHI  Sandro                 1972   All Together Coop.Soc.      0'32"49  730,38
       8   COCCO  Luca                    1970   ssd. Antares - Iglesias     0'33"04  718,22
       9   PIREDDU  Andrea                1972   Atlantide ssd - Elmas       0'33"28  713,04
      10   ZUCCA  Diego                   1971   Acquasport ssd - Cagliari   0'34"40  689,83
      11   GARAU  Giovanni                1974   ssd. Antares - Iglesias     0'34"86  680,72
      12   PLANTA  Massimo                1971   Oppidum Sport - Cagliari    0'36"19  655,71
      13   MELE  Maurizio                 1971   Ulivi e Palme Sport - CA    0'36"35  652,82
      14   PASCHINA  Angelo               1971   All Together Coop.Soc.      0'37"48  633,14
      15   PUSCEDDU  Guido                1970   All Together Coop.Soc.      0'39"77  596,68

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRETTO  Andrea               1967   Atlantide ssd - Elmas       0'26"70  913,48
       2   PISU  Pierluigi                1968   Rari Nantes Cagliari asd    0'27"63  882,74
       3   ZUCCA  Andrea                  1969   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'30"26  806,01
       4   FONTANA  Alessio               1966   Sporting NUOTO Lib Cagliar  0'32"12  759,34
       5   TUCCONI  Carlo                 1966   Olbia Nuoto asd             0'34"12  714,83
       6   PUZANOV  Andrey                1967   Acquasport ssd - Cagliari   0'38"13  639,65
       7   NOTARGIACOMO  Enzo             1966   Luna Socio Culturale asd    0'39"09  623,94

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAVERA  Piergiorgio            1960   Atlantide ssd - Elmas       0'31"72  790,04
       2   TRUDU  Vittorio                1964   Asd Gruppo in Forma - CA    0'33"14  756,19
       3   NIEDDU  Alessandro             1963   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'34"42  728,07
       4   PIRAS  Mauro                   1963   Acquasport ssd - Cagliari   0'34"61  724,07
       5   OLLA  Francesco                1963   Sporting NUOTO Lib Cagliar  0'34"73  721,57
       6   D'ALBERTO  Paolo               1961   Asd Gruppo in Forma - CA    0'37"19  673,84
       7   MARRAS  Marco                  1961   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'38"15  656,88
       8   GARAU  Giancarlo               1963   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'40"85  613,46
       9   RASPA  Mariano                 1963   Atlantide ssd - Elmas       0'43"73  573,06
      10   PIRAS  Valter                  1961   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'44"20  566,97
      11   MERELLA  Andrea                1962   Ichnos Nuoto asd            0'48"19  520,02

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IBBA  Lorenzo                  1955   Asd Swim Sassari            0'33"64  768,73
       2   FAGGIONI  Marino Cesare Augus  1959   Tennis Club Su Planu        0'34"67  745,89
       3   SANNA  Antonio Giovanni        1955   Promogest Coop - Cagliari   0'45"26  571,37

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCO  Francesco Giuseppe      1953   Nuoto Club Cagliari         0'33"47  798,92

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28.37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGEI  Gianfranco              1948   Promogest Coop - Cagliari   0'40"42  701,88

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGIOLAS  Alberto              1942   Luna Socio Culturale asd    1'05"68  467,27
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'16.13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATZORI  Sabrina                1990   Acquasport ssd - Cagliari   2'59"43  758,68
       2   CURRELI  Federica              1992   Frog Swimming Lib.Cagliar   2'59"60  757,96

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'19.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELPIANO  Sara                 1984   Esperia asd - Cagliari      3'28"84  667,98
       2   MARINO  Sara                   1982   Frog Swimming Lib.Cagliar   3'34"41  650,62

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALCINA  Daniela               1975   Accademia Sportiva Olbia    3'42"66  644,03
       2   CALATRI  Monica                1978   Tennis Club Su Planu        3'46"81  632,25

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'25.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COGHENE  Daniela               1974   Asd Swim Sassari            3'37"17  670,67

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'29.68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PODDIGHE  Stefania             1967   Asd Swim Sassari            3'43"71  669,08

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'04.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANUNZA  Tommaso               1982   Acquasport ssd - Cagliari   3'00"86  687,60

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'06.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISU  Cristian                 1977   ssd. Antares - Iglesias     3'23"34  622,75
       2   MASTROCINQUE  Matteo           1979   Acquasport ssd - Cagliari   3'27"30  610,85

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'10.71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELOGU  Alessio                1971   SXT Nuoro asd               2'55"10  746,49

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'20.72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIEDDU  Alessandro             1963   Frog Swimming Lib.Cagliar   3'37"20  647,88
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  5'20.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HEISTE MODDE  Evelin           1972   Accademia Sportiva Olbia    6'55"23  773,02

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'35.14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIAU  Marco                 1979   Esperia asd - Cagliari      5'11"71  882,68
       2   SUERGIU  Alessio               1979   Acquasport ssd - Cagliari   5'16"84  868,39

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'07.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSSALAI  Sebastiano           1962   SXT Nuoro asd               7'17"83  703,36
       2   TENAGLIA  Giandomenico         1964   Ssd Promosport - Cagliari   8'19"98  615,92

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  5'24.71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEREU  Marcello Patrizio       1955   SXT Nuoro asd               7'37"69  709,45
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'25.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STEFANO  Emanuela           1979   Atlantide ssd - Elmas       2'54"78  831,45
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'09.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIDDIA  Roberta                1991   ssd. Antares - Iglesias     1'28"47  790,44
       2   PIANO  Silvia                  1991   Nuoto Club Cagliari         1'29"86  778,21
       3   SABA  Elisa                    1990   Acquasport ssd - Cagliari   1'31"58  763,59

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURA  Elena                    1985   All Together Coop.Soc.      1'31"51  767,24
       2   MANCA  Valeria                 1985   Acquasport ssd - Cagliari   1'55"13  609,83

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLANCA  Veronica             1984   ssd. Antares - Iglesias     1'48"40  658,58

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'11.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOVEMBRE  Sara                 1977   Asd Swim Sassari            1'32"67  775,01
       2   LEDDA  Mariagrazia             1978   SXT Nuoro asd               1'42"55  700,34
       3   CURRELI  Claudia               1978   Frog Swimming Lib.Cagliar   1'47"80  666,23
       4   FOIS  Marilena                 1975   Acquasport ssd - Cagliari   1'52"49  638,46
       5   VALDES  Francesca              1978   Frog Swimming Lib.Cagliar   1'54"88  625,17
       6   PISU  Federica                 1977   Atlantide ssd - Elmas       2'00"02  598,40

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'13.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA  Ilaria                  1970   Nuoto Club Cagliari         1'54"54  644,05

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSSU  Rita                    1969   Promogest Coop - Cagliari   1'44"15  750,74
       2   USAI  Marcella                 1969   Acquasport ssd - Cagliari   1'54"02  685,76
       3   PODDIGHE  Stefania             1967   Asd Swim Sassari            1'56"05  673,76

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'21.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA  Simonetta               1964   SXT Nuoro asd               1'55"58  706,78
       2   CAVALLERI  Silvana             1964   Frog Swimming Lib.Cagliar   2'11"98  618,96

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'32.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALZOLARI  Simonetta           1952   Acquasport ssd - Cagliari   2'37"38  586,29
       2   PERRA  Miranda                 1950   Atlantide ssd - Elmas       3'19"30  462,97

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'36.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAS  Maria Paola             1949   Frog Swimming Lib.Cagliar   2'28"66  650,14

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUNTELLI  Luigi               1990   Esperia asd - Cagliari      1'12"35  836,35
       2   ONALI  Federico                1990   Acquasport ssd - Cagliari   1'12"51  834,51
       3   BIDDAU  Mattia                 1991   Rari Nantes Cagliari asd    1'17"80  777,76

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAIS  Claudio                  1985   Asd Swim Sassari            1'08"89  886,20
       2   DURZU  Daniele                 1986   Ulivi e Palme Sport - CA    1'30"85  671,99
       3   MANCOSU  Andrea                1988   ssd. Antares - Iglesias     1'39"57  613,14
       4   SOLLAI  Andrea                 1989   Acquamania asd - Cagliari   1'45"02  581,32

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIONI  Giovanni Maria        1981   Esperia asd - Cagliari      1'17"45  804,13
       2   SESSINI  Valerio               1982   ssd. Antares - Iglesias     1'31"99  677,03
       3   PANDINU  Francesco             1982   Acquasport ssd - Cagliari   1'33"25  667,88
       4   CORONA  Marco                  1982   All Together Coop.Soc.      1'41"69  612,45
       5   PIRA  Cristian                 1982   SXT Nuoro asd               1'45"06  592,80

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAMPI  Michele                1977   Nuoto Club Cagliari         1'13"59  857,73
       2   VARONE  Fabio                  1976   Olbia Nuoto asd             1'29"03  708,97
       3   FANUNZA  Alessandro            1977   Luna Socio Culturale asd    1'39"24  636,03
       4   MULAS  Moll                    1978   Atlantide ssd - Elmas       1'48"23  583,20

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANTE  Gianluigi            1973   Oppidum Sport - Cagliari    1'18"06  826,80
       2   VIOLA  Fausto                  1972   Frog Swimming Lib.Cagliar   1'20"95  797,28
       3   PAGELLA  Daniele               1971   Acquasport ssd - Cagliari   1'28"41  730,01
       4   MANCONI  Francesco             1973   Olbia Nuoto asd             1'36"48  668,95
       5   PASCHINA  Angelo               1971   All Together Coop.Soc.      1'41"30  637,12
       6   ZUCCA  Diego                   1971   Acquasport ssd - Cagliari   1'43"11  625,93

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'07.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELEDDA  Damiano               1968   Atlantide ssd - Elmas       1'31"57  733,65
       2   SPIGA  Claudio                 1965   Tennis Club Su Planu        1'38"05  685,16
       3   ZORCO  Alessandro              1966   Ichnos Nuoto asd            1'42"51  655,35
       4   CANCELLIERI  Maurizio          1968   Asd Swim Sassari            1'50"96  605,44

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIS  Carlo                   1961   Promogest Coop - Cagliari   1'37"58  720,74
       2   PIRAS  Mauro                   1963   Acquasport ssd - Cagliari   1'40"25  701,55
       3   CUOMO  Mario                   1963   Atlantide ssd - Elmas       1'53"13  621,67
       4   RASPA  Mariano                 1963   Atlantide ssd - Elmas       1'59"19  590,07

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTU  Mauro                    1958   Frog Swimming Lib.Cagliar   1'36"11  763,92
       2   ZEVOLA  Antonio                1957   Asd Swim Sassari            1'37"00  756,91
       3   PASSAFIUME  Antonello          1957   Promogest Coop - Cagliari   1'40"93  727,43
       4   SANNA  Antonio Giovanni        1955   Promogest Coop - Cagliari   1'57"49  624,90
       5   GHIANI NURCHI  Roberto         1959   Acquasport ssd - Cagliari   1'58"38  620,21

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCO  Francesco Giuseppe      1953   Nuoto Club Cagliari         1'32"77  831,20

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'28.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA  Marco                   1944   Esperia asd - Cagliari      1'49"07  807,74
       2   ADDARI  Alberto                1942   Frog Swimming Lib.Cagliar   2'07"90  688,82
       3   ARGIOLAS  Alberto              1942   Luna Socio Culturale asd    2'50"81  515,78
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Acquasport ssd - Cagliari                      1'57"95  860,62
                         Onali  Federico                     1990
                         Chessa  Paola                       1987
                         Suergiu  Alessio                    1979
                         Marchesi  Federica                  1985
               2     Nuoto Club Cagliari                            2'05"67  807,75
                         Piano  Silvia                       1991
                         Reforgiato Recupero  Diego          1978
                         Raho  Giorgio Salvatore             1988
                         Mura  Fiammetta                     1993
               3     ssd. Antares - Iglesias                        2'06"87  800,11
                         Pische  Giorgio                     1973
                         Sessini  Valerio                    1982
                         Tolu  Alice                         1989
                         Tiddia  Roberta                     1991
               4     Ulivi e Palme Sport - CA                       2'18"89  730,87
                         Usai  Francesco                     1980
                         La Verghetta  Linda                 1987
                         Durzu  Daniele                      1986
                         Marongiu  Esther                    1977
               5     ssd. Antares - Iglesias                        2'28"59  683,15
                         Cocco  Riccardo                     1991
                         Cocco  Maria Cristina               1975
                         Mancosu  Andrea                     1988
                         Tuveri  Samuela                     1975

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'42"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Tennis Club Su Planu                           2'04"33  826,11
                         Spadarella  Mario                   1987
                         Loddo  Valeria                      1981
                         Olla  Paola                         1970
                         Masili  Marco                       1976
               2     SXT Nuoro asd                                  2'07"86  803,30
                         Ligios  Antonello                   1985
                         Pintori  Cristina                   1976
                         Pipia  Anna                         1978
                         Delogu  Alessio                     1971
               3     Oppidum Sport - Cagliari                       2'10"66  786,09
                         Lobina  Jennifer                    1974
                         Pili  Alessandro                    1983
                         Meloni  Alessandra                  1968
                         Spiga  Davide                       1975
               4     Nuoto Club Cagliari                            2'14"48  763,76
                         Crobu  Valeria                      1987
                         Nuscis  Michela                     1991
                         Ciampi  Michele                     1977
                         Cocco  Francesco Giuseppe           1953
               5     SXT Nuoro asd                                  2'24"36  711,49
                         Delogu  Robertino Franco            1963
                         Ledda  Mariagrazia                  1978
                         Rojch  Chiara                       1983
                         Mortellaro  Federico                1977
               6     Asd Gruppo in Forma - CA                       2'29"51  686,98
                         Laurenzo  Michela                   1985
                         Fercia  Francesca                   1983
                         Sotgiu  Fabrizio                    1968
                         D`alberto  Paolo                    1961

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'48"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Atlantide ssd - Elmas                          2'00"84  900,28
                         Spiga  Sabrina                      1969
                         Vitiello  Antonio                   1963
                         De Giorgio  Anna Luisa              1967
                         Tombolato  Giancarlo                1969
               2     SXT Nuoro asd                                  2'36"63  694,57
                         Bullani  Chiara                     1960
                         Pinna  Simonetta                    1964
                         Bussalai  Sebastiano                1962
                         Licheri  Luigi                      1975

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Acquasport ssd - Cagliari                      1'57"95  860,62
                         Onali  Federico                     1990
                         Chessa  Paola                       1987
                         Suergiu  Alessio                    1979
                         Marchesi  Federica                  1985
               2     Nuoto Club Cagliari                            2'05"67  807,75
                         Piano  Silvia                       1991
                         Reforgiato Recupero  Diego          1978
                         Raho  Giorgio Salvatore             1988
                         Mura  Fiammetta                     1993
               3     ssd. Antares - Iglesias                        2'06"87  800,11
                         Pische  Giorgio                     1973
                         Sessini  Valerio                    1982
                         Tolu  Alice                         1989
                         Tiddia  Roberta                     1991
               4     Ulivi e Palme Sport - CA                       2'18"89  730,87
                         Usai  Francesco                     1980
                         La Verghetta  Linda                 1987
                         Durzu  Daniele                      1986
                         Marongiu  Esther                    1977
               5     ssd. Antares - Iglesias                        2'28"59  683,15
                         Cocco  Riccardo                     1991
                         Cocco  Maria Cristina               1975
                         Mancosu  Andrea                     1988
                         Tuveri  Samuela                     1975

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'42"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Tennis Club Su Planu                           2'04"33  826,11
                         Spadarella  Mario                   1987
                         Loddo  Valeria                      1981
                         Olla  Paola                         1970
                         Masili  Marco                       1976
               2     SXT Nuoro asd                                  2'07"86  803,30
                         Ligios  Antonello                   1985
                         Pintori  Cristina                   1976
                         Pipia  Anna                         1978
                         Delogu  Alessio                     1971
               3     Oppidum Sport - Cagliari                       2'10"66  786,09
                         Lobina  Jennifer                    1974
                         Pili  Alessandro                    1983
                         Meloni  Alessandra                  1968
                         Spiga  Davide                       1975
               4     Nuoto Club Cagliari                            2'14"48  763,76
                         Crobu  Valeria                      1987
                         Nuscis  Michela                     1991
                         Ciampi  Michele                     1977
                         Cocco  Francesco Giuseppe           1953
               5     SXT Nuoro asd                                  2'24"36  711,49
                         Delogu  Robertino Franco            1963
                         Ledda  Mariagrazia                  1978
                         Rojch  Chiara                       1983
                         Mortellaro  Federico                1977
               6     Asd Gruppo in Forma - CA                       2'29"51  686,98
                         Laurenzo  Michela                   1985
                         Fercia  Francesca                   1983
                         Sotgiu  Fabrizio                    1968
                         D`alberto  Paolo                    1961

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'48"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Atlantide ssd - Elmas                          2'00"84  900,28
                         Spiga  Sabrina                      1969
                         Vitiello  Antonio                   1963
                         De Giorgio  Anna Luisa              1967
                         Tombolato  Giancarlo                1969
               2     SXT Nuoro asd                                  2'36"63  694,57
                         Bullani  Chiara                     1960
                         Pinna  Simonetta                    1964
                         Bussalai  Sebastiano                1962
                         Licheri  Luigi                      1975
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'03.87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATZORI  Sabrina                1990   Acquasport ssd - Cagliari  11'42"20  774,52

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'11.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LODDO  Valeria                 1981   Tennis Club Su Planu       11'37"00  791,39

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'18.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALMAS  Isabella               1976   Atlantide ssd - Elmas      11'25"00  814,73
       2   CALCINA  Daniela               1975   Accademia Sportiva Olbia   13'30"50  688,57

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'32.71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINAU  Lidia                1974   Promogest Coop - Cagliari  11'42"80  814,90
       2   SARAIS  Daniela                1974   Rari Nantes Cagliari asd   12'43"30  750,31
       3   MIGLIORINI  Monica             1971   Atlantide ssd - Elmas      13'05"20  729,38
       4   FALCHI  Patrizia               1971   Acquasport ssd - Cagliari  13'05"60  729,01
       5   MOI  Manuela                   1971   Promogest Coop - Cagliari  13'19"60  716,25

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'41.81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPIGA  Sabrina                 1969   Atlantide ssd - Elmas      11'04"60  875,43
       2   BODANO  Maria Valeria          1966   Rari Nantes Cagliari asd   13'48"20  702,50
       3   PILUDU  Silvia                 1969   Tennis Club Su Planu       15'16"90  634,54
       4   RUSSO  Stefania                1966   Tennis Club Su Planu       15'23"40  630,07
       5   BELELLI  Claudia               1965   Frog Swimming Lib.Cagliar  15'30"10  625,53

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'10.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULLANI  Chiara                1960   SXT Nuoro asd              15'34"70  652,82

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 11'32.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALZOLARI  Simonetta           1952   Acquasport ssd - Cagliari  17'48"90  648,17

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'23.38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AURIEMMA  Antonio              1987   Acquasport ssd - Cagliari   9'34"10  876,82
       2   UCCHEDDU  Enrico               1986   Promogest Coop - Cagliari  13'18"00  630,80

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'26.58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASULA  Gian Vincenzo          1982   Acquasport ssd - Cagliari  11'50"70  712,79

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'27.52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REFORGIATO RECUPERO  Diego     1978   Nuoto Club Cagliari        10'23"70  813,72
       2   MORTELLARO  Federico           1977   SXT Nuoro asd              13'12"10  640,73
       3   LOCCI  Pierluigi               1978   Frog Swimming Lib.Cagliar  16'15"50  520,27

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'41.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  Andrea                  1971   Atlantide ssd - Elmas      11'16"10  771,76
       2   CRESCI  Pier Giorgio           1970   Acquasport ssd - Cagliari  11'56"20  728,55
       3   ATZORI  Sergio                 1972   Atlantide ssd - Elmas      12'30"30  695,44
       4   SERRA  Michele                 1974   Rari Nantes Cagliari asd   12'34"10  691,94
       5   DEIANA  Gianluca               1973   Sporting NUOTO Lib Cagliar 14'26"40  602,25
       6   PIRAS  Paolo                   1972   Acquasport ssd - Cagliari  14'36"80  595,11

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  8'55.13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGIOLAS  Paolo                1966   Atlantide ssd - Elmas      10'54"60  817,49

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'19.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPANO  Alessandro              1964   Olbia Nuoto asd            10'21"40  899,89
       2   DELOGU  Robertino Franco       1963   SXT Nuoro asd              12'32"60  743,01
       3   GUISO  Ignazio                 1960   Frog Swimming Lib.Cagliar  14'46"60  630,71

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'39.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSA  Giampaolo               1955   Promogest Coop - Cagliari  14'50"60  650,17

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'14.48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIORGI  Carlo               1954   Nuoto Club Cagliari        12'21"00  829,26
       2   CADAU  Peppino                 1950   Promogest Coop - Cagliari  15'33"40  658,32
       3   GARAU  Salvatore               1952   Atlantide ssd - Elmas      16'02"20  638,62

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 11'17.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMBEDDA  Paolo                1945   Frog Swimming Lib.Cagliar  14'54"30  757,40
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANU  Simona                   1994   Olbia Nuoto asd             1'20"47  690,94

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESI  Federica             1985   Acquasport ssd - Cagliari   1'11"43  788,46
       2   TOLU  Alice                    1989   ssd. Antares - Iglesias     1'16"86  732,76
       3   FLORIS  Silvia                 1987   Nuoto Club Cagliari         1'17"94  722,61
       4   GARAU  Elisa                   1988   Acquasport ssd - Cagliari   1'24"58  665,88

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROJCH  Chiara                  1983   SXT Nuoro asd               1'25"33  677,25
       2   PINGIORI  Cristina             1981   Acquamania asd - Cagliari   1'37"44  593,08

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI VITA  Roberta               1977   Promogest Coop - Cagliari   1'19"49  734,56
       2   PANI  Floriana Serena          1978   ssd. Antares - Iglesias     1'24"08  694,46
       3   MAROCCHI  Rossella             1979   Acquasport ssd - Cagliari   1'24"14  693,96

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOLA  Silvia                   1973   Asd Swim Sassari            1'17"60  764,43
       2   LICHTNER  Anna Gwendolyn       1971   Tennis Club Su Planu        1'22"58  718,33
       3   ONNIS  Maria Cristina          1972   Promogest Coop - Cagliari   1'29"59  662,13
       4   PIRAS  Francesca               1970   Acquamania asd - Cagliari   1'44"57  567,28
       5   SECCHI  Claudia                1973   Acquamania asd - Cagliari   1'54"57  517,76

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOCCO  Tiziana                 1969   Frog Swimming Lib.Cagliar   1'18"30  784,16
       2   MELONI  Alessandra             1968   Oppidum Sport - Cagliari    1'18"78  779,39
       3   LAUWERS  Ann Karin Marina      1965   Asd Swim Sassari            1'28"91  690,59
       4   SECCHI  Silvia                 1969   Acquamania asd - Cagliari   1'57"82  521,13

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03.46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI  Stefania               1964   Oppidum Sport - Cagliari    1'18"36  809,85
       2   BRAI  Maria Cristina           1964   Acquasport ssd - Cagliari   1'34"08  674,53
       3   BULLANI  Chiara                1960   SXT Nuoro asd               1'36"46  657,89
       4   PRANTEDDU  Gesuina             1964   Rari Nantes Cagliari asd    1'38"42  644,79
       5   PALERMO  Elisabetta            1964   SXT Nuoro asd               1'47"98  587,70

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'10.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  Angela Maria            1952   Nuoto Club Cagliari         1'18"35  897,51

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'16.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRUS  Maria Caterina         1949   Acquasport ssd - Cagliari   3'12"96  397,44

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'25.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA  Francesca Paola         1941   Acquasport ssd - Cagliari   1'58"85  716,95

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANNI  Massimo                 1993   Rari Nantes Cagliari asd    0'56"49  867,41
       2   DE LISA  Daniele               1990   Rari Nantes Cagliari asd    0'58"55  836,89
       3   GIORDANO  Andrea               1991   Rari Nantes Cagliari asd    1'05"08  752,92
       4   NOTARGIACOMO  Riccardo         1992   Luna Socio Culturale asd    1'07"88  721,86
       5   PUIDOKAS  Patrick William      1990   Rari Nantes Cagliari asd    1'09"82  701,80
       6   ANGIONI  Stefano               1991   Luna Socio Culturale asd    1'28"51  553,61

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIGHINE  Federico             1989   Olbia Nuoto asd             0'56"90  868,01
       2   CAPPELLI  Riccardo             1989   Olbia Nuoto asd             1'01"02  809,41
       3   SERRA  Mauro                   1989   Rari Nantes Cagliari asd    1'03"87  773,29
       4   SPADARELLA  Mario              1987   Tennis Club Su Planu        1'04"95  760,43
       5   CATANI  Riccardo               1988   Tennis Club Su Planu        1'05"84  750,15
       6   GALANELLO  Giacomo             1985   Acquasport ssd - Cagliari   1'06"96  737,60
       7   NICASTRO  Simone               1989   Esperia asd - Cagliari      1'09"92  706,38
       8   MARONGIU  Omar                 1989   Acquamania asd - Cagliari   1'10"21  703,46
       9   PINNA  Giuliano                1987   X - Team Olbia asd          1'14"87  659,68

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRAS  Luigi                   1982   Promogest Coop - Cagliari   1'00"37  841,97
       2   FLORIS  Mauro                  1984   Esperia asd - Cagliari      1'02"90  808,11
       3   MELAS  Luigi                   1983   Atlantide ssd - Elmas       1'05"01  781,88
       4   MARROCU  Giancarlo             1982   Esperia asd - Cagliari      1'05"16  780,08
       5   PANI  Mauro                    1980   Acquasport ssd - Cagliari   1'10"75  718,45
       6   TEDDE  Roberto                 1984   Acquasport ssd - Cagliari   1'11"87  707,25
       7   PANDINU  Francesco             1982   Acquasport ssd - Cagliari   1'12"13  704,70
       8   MATIZ  Livio                   1982   X - Team Olbia asd          1'15"73  671,20
       9   MELIS  Giacomo                 1982   Acquasport ssd - Cagliari   1'19"86  636,49

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLA  Alessandro              1976   Tennis Club Su Planu        1'00"10  852,75
       2   MASILI  Marco                  1976   Tennis Club Su Planu        1'00"71  844,18
       3   SPANO  Mighel                  1976   X - Team Olbia asd          1'04"90  789,68
       4   SCHETTINO  Gennaro             1976   Tennis Club Su Planu        1'05"40  783,64
       5   BORRELLI  Andrea               1975   Oppidum Sport - Cagliari    1'08"32  750,15
       6   CAREDDU  Andrea Antonio        1977   Acquasport ssd - Cagliari   1'12"39  707,97
       7   IERARDI  Simone                1978   Acquasport ssd - Cagliari   1'14"63  686,72
       8   LICHERI  Luigi                 1975   SXT Nuoro asd               1'19"54  644,33
       9   MULAS  Moll                    1978   Atlantide ssd - Elmas       1'30"17  568,37

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALIU  Lorenzo                 1970   Acquasport ssd - Cagliari   1'03"27  833,89
       2   MARCIAS  Andrea                1974   Olbia Nuoto asd             1'04"29  820,66
       3   SALIS  Alessandro              1973   Asd Swim Sassari            1'05"39  806,85
       4   CARBONI  Cristiano             1973   Olbia Nuoto asd             1'17"21  683,33
       5   PLANTA  Massimo                1971   Oppidum Sport - Cagliari    1'17"90  677,28
       6   PUSCEDDU  Massimo              1972   Atlantide ssd - Elmas       1'18"44  672,62
       7   NORFO  Ignazio                 1974   Atlantide ssd - Elmas       1'22"98  635,82
       8   ZACCHEDDU  Alessandro          1971   Acquamania asd - Cagliari   1'48"37  486,85

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRETTO  Andrea               1967   Atlantide ssd - Elmas       1'00"98  887,18
       2   TRAVERSO  Alessandro           1969   Rapallo Nuoto ssd           1'05"53  825,58
       3   ROCCA  Stefano                 1969   Olbia Nuoto asd             1'06"34  815,50
       4   ZUCCA  Andrea                  1969   Frog Swimming Lib.Cagliar   1'08"18  793,49
       5   MELONI  Alessandro             1966   Tennis Club Su Planu        1'11"02  761,76
       6   BOGGIO  Alessandro             1969   Frog Swimming Lib.Cagliar   1'14"94  721,91
       7   TUCCONI  Carlo                 1966   Olbia Nuoto asd             1'15"26  718,84
       8   PORCELLA  Alessio              1969   Oppidum Sport - Cagliari    1'16"94  703,15
       9   NOTARGIACOMO  Enzo             1966   Luna Socio Culturale asd    1'36"86  558,54
      10   BECHERE  Paolo                 1966   Asd Gruppo in Forma - CA    2'00"51  448,93

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANU  Luciano                  1962   Acquasport ssd - Cagliari   1'13"43  762,63
       2   FARET  Gianfranco              1962   Rari Nantes Cagliari asd    1'20"35  696,95
       3   NUSCIS  Carlo                  1963   Asd Gruppo in Forma - CA    1'22"88  675,68
       4   D'ALBERTO  Paolo               1961   Asd Gruppo in Forma - CA    1'24"87  659,83
       5   ERDAS  Enrico                  1962   Rari Nantes Cagliari asd    1'38"12  570,73
       6   MERELLA  Andrea                1962   Ichnos Nuoto asd            1'54"16  490,54
       7   PORRU  Martino Giuseppe Luigi  1962   Acquamania asd - Cagliari   2'08"79  434,82

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'57.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAVIN  Giorgio                1959   Acquasport ssd - Cagliari   1'12"38  798,42
       2   GHIANI NURCHI  Roberto         1959   Acquasport ssd - Cagliari   1'32"83  622,54

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'09.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADDARI  Alberto                1942   Frog Swimming Lib.Cagliar   1'41"48  685,26
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA  Katia Michela           1991   Acquasport ssd - Cagliari   1'37"88  640,58

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03.29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTU  Sara                    1986   Acquasport ssd - Cagliari   1'44"89  603,39

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'03.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINO  Sara                   1982   Frog Swimming Lib.Cagliar   1'40"36  637,21

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05.59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTORI  Cristina              1976   SXT Nuoro asd               1'27"28  751,49

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'06.78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORINI  Monica             1971   Atlantide ssd - Elmas       1'37"25  686,68
       2   MICELI  Alessia Maria          1974   Ichnos Nuoto asd            1'59"64  558,17

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09.37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOCCO  Tiziana                 1969   Frog Swimming Lib.Cagliar   1'44"45  664,15

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'12.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAI  Maria Cristina           1964   Acquasport ssd - Cagliari   1'55"27  632,08
       2   CUCCA  Angela                  1961   SXT Nuoro asd               2'21"98  513,17

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'27.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRUS  Maria Caterina         1949   Acquasport ssd - Cagliari   3'11"70  455,92

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'36.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANNA  Francesca Paola         1941   Acquasport ssd - Cagliari   2'10"37  743,58

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE  Santo                  1972   Promogest Coop - Cagliari   1'18"42  749,43
       2   DELOGU  Alessio                1971   SXT Nuoro asd               1'18"97  744,21
       3   PILLAI  Antonio                1974   Promogest Coop - Cagliari   1'30"00  653,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABA  Efisio                   1964   Acquamania asd - Cagliari   1'38"90  643,28
       2   ERDAS  Enrico                  1962   Rari Nantes Cagliari asd    1'50"31  576,74

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'06.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEREU  Marcello Patrizio       1955   SXT Nuoro asd               1'33"93  712,55
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIDDIA  Roberta                1991   ssd. Antares - Iglesias     1'15"90  844,53
       2   PORCU  Giorgia                 1992   Esperia asd - Cagliari      1'20"59  795,38
       3   MURA  Fiammetta                1993   Nuoto Club Cagliari         1'21"70  784,58
       4   NUSCIS  Michela                1991   Nuoto Club Cagliari         1'24"97  754,38
       5   SILVESTRI  Enrica              1993   Esperia asd - Cagliari      1'28"10  727,58
       6   ATZORI  Maria Andrea           1993   ssd. Antares - Iglesias     1'40"13  640,17
       7   SANNA  Katia Michela           1991   Acquasport ssd - Cagliari   1'40"96  634,90

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERPI  Viola                   1988   Acquasport ssd - Cagliari   1'27"70  727,94
       2   DECANNAS  Francesca            1986   Tennis Club Su Planu        1'33"49  682,85
       3   LAURENZO  Michela              1985   Asd Gruppo in Forma - CA    1'39"40  642,25

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILLAI  Veronica               1984   Promogest Coop - Cagliari   1'31"33  720,46
       2   PICCINNU  Daniela              1981   Olbia Nuoto asd             1'34"49  696,37
       3   LOI  Veronica                  1980   Rari Nantes Cagliari asd    1'39"32  662,51
       4   DESSI'  Laura                  1983   Promogest Coop - Cagliari   1'43"05  638,52

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIPIA  Anna                    1978   SXT Nuoro asd               1'26"18  769,32
       2   SETZU  Annalisa                1978   ssd. Antares - Iglesias     1'44"20  636,28

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICHTNER  Anna Gwendolyn       1971   Tennis Club Su Planu        1'33"77  720,38
       2   RESTIVO  Sabrina               1972   Nuoto Club Cagliari         1'41"73  664,01

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  Chiara              1967   Promogest Coop - Cagliari   1'32"86  752,21

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'13.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA  Simonetta               1964   SXT Nuoro asd               1'50"44  664,25

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARAU  Gianmarco               1991   Promogest Coop - Cagliari   1'14"08  745,28

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55.56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTU  Matteo                   1986   Esperia asd - Cagliari      1'02"70  886,12
       2   GALANELLO  Giacomo             1985   Acquasport ssd - Cagliari   1'19"01  703,20
       3   UCCHEDDU  Andrea               1987   ssd. Antares - Iglesias     1'24"57  656,97

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57.01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERQUA  Simone                 1981   Olbia Nuoto asd             1'07"15  848,99
       2   PIREDDU  Francesco             1981   Acquasport ssd - Cagliari   1'15"52  754,90
       3   CRIENTI  Emanuele              1983   Atlantide ssd - Elmas       1'15"87  751,42
       4   BENINI  Marcello               1982   Nuoto Club Cagliari         1'29"02  640,42

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGGIPINTO  Nicola             1977   Esperia asd - Cagliari      1'12"94  799,84
       2   IERARDI  Simone                1978   Acquasport ssd - Cagliari   1'29"03  655,28

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CADEDDU  Alessandro            1973   Nuoto Club Cagliari         1'16"73  784,05
       2   TOMASI  Farid                  1973   Oppidum Sport - Cagliari    1'18"25  768,82
       3   PIREDDU  Andrea                1972   Atlantide ssd - Elmas       1'33"26  645,08
       4   ZACCHEDDU  Alessandro          1971   Acquamania asd - Cagliari   2'05"42  479,67

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMBOLATO  Giancarlo           1969   Atlantide ssd - Elmas       1'10"22  871,40
       2   PAGANI  Vittorio               1968   Atlantide ssd - Elmas       1'17"15  793,13
       3   MACIOCCO  Enrico               1967   Ichnos Nuoto asd            1'43"56  590,87

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSSALAI  Sebastiano           1962   SXT Nuoro asd               1'31"35  698,30
       2   DELOGU  Robertino Franco       1963   SXT Nuoro asd               1'35"55  667,61
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHESSA  Paola                  1987   Acquasport ssd - Cagliari   0'35"75  774,55
       2   SERPI  Viola                   1988   Acquasport ssd - Cagliari   0'37"51  738,20
       3   CROBU  Valeria                 1987   Nuoto Club Cagliari         0'44"30  625,06

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOI  Veronica                  1980   Rari Nantes Cagliari asd    0'42"87  662,70

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI STEFANO  Emanuela           1979   Atlantide ssd - Elmas       0'34"45  834,54
       2   PINTORI  Cristina              1976   SXT Nuoro asd               0'39"68  724,55
       3   DI VITA  Roberta               1977   Promogest Coop - Cagliari   0'41"69  689,61
       4   PILUDU  Milena                 1975   Sporting NUOTO Lib Cagliar  0'47"56  604,50
       5   ARGIOLAS  Patrizia             1979   Atlantide ssd - Elmas       2'20"16  205,12

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LECIS  Stefania                1972   Atlantide ssd - Elmas       0'40"88  713,31

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIACCIO  Maddalena          1965   Nuoto Club Cagliari         0'36"89  818,38
       2   PETROMILLI  Paola              1969   Sporting NUOTO Lib Cagliar  0'46"15  654,17
       3   LAZZARA  Claudia               1967   Promogest Coop - Cagliari   0'48"30  625,05

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANNI  Massimo                 1993   Rari Nantes Cagliari asd    0'27"58  864,76
       2   OPPES  Luca                    1992   Nuoto Club Cagliari         0'31"26  762,96
       3   GIORDANO  Andrea               1991   Rari Nantes Cagliari asd    0'33"84  704,79
       4   PUIDOKAS  Patrick William      1990   Rari Nantes Cagliari asd    0'34"41  693,11

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24.15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAIS  Claudio                  1985   Asd Swim Sassari            0'27"04  893,12

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUSCEDDU  Massimiliano         1984   Rari Nantes Cagliari asd    0'26"56  918,67
       2   RUSSO  Claudio                 1984   Acquasport ssd - Cagliari   0'30"59  797,65
       3   MARROCU  Giancarlo             1982   Esperia asd - Cagliari      0'32"43  752,39
       4   MELAS  Luigi                   1983   Atlantide ssd - Elmas       0'33"34  731,85
       5   CADEDDU  Andrea                1980   Sporting NUOTO Lib Cagliar  0'35"93  679,10
       6   MELIS  Giacomo                 1982   Acquasport ssd - Cagliari   0'47"88  509,61

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAREDDU  William               1977   Olbia Nuoto asd             0'26"37  952,60
       2   MASTROCINQUE  Matteo           1979   Acquasport ssd - Cagliari   0'35"68  704,04
       3   LICHERI  Luigi                 1975   SXT Nuoro asd               0'49"20  510,57

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERA  Valentino              1974   Rari Nantes Cagliari asd    0'31"17  824,51
       2   SERPI  Rodolfo                 1971   Rari Nantes Cagliari asd    0'31"27  821,87
       3   CADEDDU  Alessandro            1973   Nuoto Club Cagliari         0'32"83  782,82
       4   PUSCEDDU  Massimo              1972   Atlantide ssd - Elmas       0'39"75  646,54
       5   AMADU  Diego                   1971   Acquasport ssd - Cagliari   0'42"18  609,29

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRAS  Ernesto                1966   Promogest Coop - Cagliari   0'33"52  783,71
       2   SOTGIU  Fabrizio               1968   Asd Gruppo in Forma - CA    0'39"09  672,04

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITIELLO  Antonio              1963   Atlantide ssd - Elmas       0'30"83  879,34
       2   SERPI  Mauro                   1964   Atlantide ssd - Elmas       0'31"77  853,32
       3   CANU  Luciano                  1962   Acquasport ssd - Cagliari   0'41"10  659,61
       4   GARAU  Giancarlo               1963   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'49"55  547,12

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORTU  Mauro                    1958   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'37"38  756,55
       2   MURA  Antonio Luigi Salvatore  1959   Acquasport ssd - Cagliari   0'45"56  620,72

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  Giovanni                1953   Promogest Coop - Cagliari   0'47"75  618,85
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31.88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONI  Marzia                1992   Atlantide ssd - Elmas       0'42"89  743,30
       2   SILVESTRI  Enrica              1993   Esperia asd - Cagliari      0'42"96  742,09
       3   MARRONE  Morena                1994   Olbia Nuoto asd             0'50"80  627,56

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARTA MANTIGLIA  Alma          1985   Asd Swim Sassari            0'42"49  755,00
       2   DECANNAS  Francesca            1986   Tennis Club Su Planu        0'49"03  654,29

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DESSI'  Laura                  1983   Promogest Coop - Cagliari   0'50"50  646,93

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33.38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARONGIU  Esther               1977   Ulivi e Palme Sport - CA    0'38"48  867,46
       2   PIPIA  Anna                    1978   SXT Nuoro asd               0'45"28  737,19
       3   PIRODDU  Maria Teresa          1977   Nuoto Club Cagliari         0'45"75  729,62
       4   FOIS  Marilena                 1975   Acquasport ssd - Cagliari   0'49"72  671,36

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOBINA  Jennifer               1974   Oppidum Sport - Cagliari    0'44"60  764,35
       2   LECIS  Stefania                1972   Atlantide ssd - Elmas       0'47"52  717,38
       3   MELOSU  Sara                   1973   Acquamania asd - Cagliari   0'56"57  602,62
       4   SECCHI  Claudia                1973   Acquamania asd - Cagliari   1'02"56  544,92

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELONI  Alessandra             1968   Oppidum Sport - Cagliari    0'48"68  731,31
       2   LAUWERS  Ann Karin Marina      1965   Asd Swim Sassari            0'50"91  699,27
       3   MANDAS  Antonella              1968   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'52"44  678,87
       4   USAI  Marcella                 1969   Acquasport ssd - Cagliari   0'52"88  673,22
       5   SECCHI  Silvia                 1969   Acquamania asd - Cagliari   1'06"84  532,62

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'36.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI  Stefania               1964   Oppidum Sport - Cagliari    0'47"25  782,86
       2   PRANTEDDU  Gesuina             1964   Rari Nantes Cagliari asd    0'50"62  730,74

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39.26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOI  Alessandra                1958   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'54"89  715,25

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARONGIU  Omar                 1989   Acquamania asd - Cagliari   0'36"60  759,29
       2   LOCCI  Danilo                  1987   Promogest Coop - Cagliari   0'39"71  699,82
       3   RAHO  Giorgio Salvatore        1988   Nuoto Club Cagliari         0'39"72  699,65
       4   DURZU  Daniele                 1986   Ulivi e Palme Sport - CA    0'40"93  678,96

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRAU  Marco                    1984   Sporting NUOTO Lib Cagliar  0'38"22  746,99
       2   FLORIS  Mauro                  1984   Esperia asd - Cagliari      0'39"04  731,30
       3   SESSINI  Valerio               1982   ssd. Antares - Iglesias     0'39"11  729,99
       4   PANI  Mauro                    1980   Acquasport ssd - Cagliari   0'39"40  724,62
       5   BENINI  Marcello               1982   Nuoto Club Cagliari         0'41"28  691,62
       6   TEDDE  Roberto                 1984   Acquasport ssd - Cagliari   0'42"91  665,35

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERINO  Giulio                 1978   Esperia asd - Cagliari      0'38"48  751,04
       2   VARONE  Fabio                  1976   Olbia Nuoto asd             0'38"77  745,42
       3   CAREDDU  Andrea Antonio        1977   Acquasport ssd - Cagliari   0'41"81  691,22
       4   DEIANA  Giuseppe               1979   Olbia Nuoto asd             0'45"06  641,37
       5   BORRELLI  Andrea               1975   Oppidum Sport - Cagliari    0'45"34  637,41

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISCHE  Giorgio                1973   ssd. Antares - Iglesias     0'39"93  733,78
       2   PAGELLA  Daniele               1971   Acquasport ssd - Cagliari   0'40"63  721,14
       3   LIGGI  Gianluca                1971   Luna Socio Culturale asd    0'42"55  688,60
       4   PILLAI  Antonio                1974   Promogest Coop - Cagliari   0'44"45  659,17
       5   GARAU  Giovanni                1974   ssd. Antares - Iglesias     0'45"22  647,94

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30.20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMBOLATO  Giancarlo           1969   Atlantide ssd - Elmas       0'34"88  865,83
       2   PAGANI  Vittorio               1968   Atlantide ssd - Elmas       0'38"71  780,16
       3   DELEDDA  Damiano               1968   Atlantide ssd - Elmas       0'40"99  736,77
       4   SPIGA  Claudio                 1965   Tennis Club Su Planu        0'44"10  684,81
       5   ZORCO  Alessandro              1966   Ichnos Nuoto asd            0'45"95  657,24
       6   PORCELLA  Alessio              1969   Oppidum Sport - Cagliari    0'45"97  656,95
       7   SOTGIU  Fabrizio               1968   Asd Gruppo in Forma - CA    0'46"13  654,67
       8   VIRDIS  Andrea                 1966   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'46"50  649,46
       9   BECHERE  Paolo                 1966   Asd Gruppo in Forma - CA    0'51"17  590,19
      10   PUZANOV  Andrey                1967   Acquasport ssd - Cagliari   0'53"11  568,63

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRAS  Marco                  1961   Frog Swimming Lib.Cagliar   0'42"86  739,62
       2   MELIS  Carlo                   1961   Promogest Coop - Cagliari   0'43"60  727,06
       3   CUOMO  Mario                   1963   Atlantide ssd - Elmas       0'49"68  638,08
       4   PORRU  Martino Giuseppe Luigi  1962   Acquamania asd - Cagliari   1'08"09  465,56

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURA  Antonio Luigi Salvatore  1959   Acquasport ssd - Cagliari   0'51"65  639,50

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONI  Roberto               1952   ssd. Antares - Iglesias     0'54"66  628,06

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'36.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPINA  Giuseppe                1947   Acquamania asd - Cagliari   1'05"36  562,12

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA  Marco                   1944   Esperia asd - Cagliari      0'45"93  862,62

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'42.91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAO  Bruno                     1939   Promogest Coop - Cagliari   1'11"64  598,97
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Cagliari asd                       1'44"94  895,85
                         Pusceddu  Massimiliano              1984
                         Nocera  Valentino                   1974
                         De Lisa  Daniele                    1990
                         Fanni  Massimo                      1993
               2     Esperia asd - Cagliari                         1'46"47  882,97
                         Giuntelli  Luigi                    1990
                         Marrocu  Giancarlo                  1982
                         Picciau  Marco                      1979
                         Ortu  Matteo                        1986
               3     Acquasport ssd - Cagliari                      1'50"87  847,93
                         Russo  Claudio                      1984
                         Auriemma  Antonio                   1987
                         Onali  Federico                     1990
                         Manunza  Tommaso                    1982
               4     Rari Nantes Cagliari asd                       1'58"53  793,13
                         Serra  Mauro                        1989
                         Giordano  Andrea                    1991
                         Puidokas  Patrick William           1990
                         Serpi  Rodolfo                      1971
               5     Nuoto Club Cagliari                            2'02"36  768,31
                         Benini  Marcello                    1982
                         Oppes  Luca                         1992
                         Raho  Giorgio Salvatore             1988
                         Cadeddu  Alessandro                 1973

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Tennis Club Su Planu                           1'53"71  845,66
                         Palla  Alessandro                   1976
                         Spadarella  Mario                   1987
                         Cabras  Manuel                      1976
                         Masili  Marco                       1976
               2     Promogest Coop - Cagliari                      2'05"10  768,67
                         Garau  Gianmarco                    1991
                         Vitale  Santo                       1972
                         Angei  Gianfranco                   1948
                         Piras  Luigi                        1982
               3     Sporting NUOTO Lib Cagliari                    2'07"36  755,03
                         Fontana  Alessio                    1966
                         Cadeddu  Andrea                     1980
                         Olla  Francesco                     1963
                         Frau  Marco                         1984
               4     Oppidum Sport - Cagliari                       2'13"08  722,57
                         Borrelli  Andrea                    1975
                         Planta  Massimo                     1971
                         Porcella  Alessio                   1969
                         Tomasi  Farid                       1973
               5     Ulivi e Palme Sport - CA                       2'36"34  615,07
                         Rosignolo  Riccardo                 1977
                         De Muro  Roberto                    1975
                         Mele  Maurizio                      1971
                         Durzu  Daniele                      1986

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Atlantide ssd - Elmas                          1'51"99  905,44
                         Tombolato  Giancarlo                1969
                         Vitiello  Antonio                   1963
                         Pagani  Vittorio                    1968
                         Petretto  Andrea                    1967
               2     Acquasport ssd - Cagliari                      2'09"63  782,23
                         Pagella  Daniele                    1971
                         Bravin  Giorgio                     1959
                         Suergiu  Alessio                    1979
                         Ghiani Nurchi  Roberto              1959
               3     Tennis Club Su Planu                           2'11"76  769,58
                         Faggioni  Marino Cesare Augusto     1959
                         Impagliazzo  Luca                   1972
                         Incani  Giorgio                     1964
                         Meloni  Alessandro                  1966
               4     SXT Nuoro asd                                  2'22"79  710,13
                         Delogu  Robertino Franco            1963
                         Bussalai  Sebastiano                1962
                         Licheri  Luigi                      1975
                         Mereu  Marcello Patrizio            1955
               5     Asd Gruppo in Forma - CA                       2'39"24  636,77
                         D`alberto  Paolo                    1961
                         Nuscis  Carlo                       1963
                         Bechere  Paolo                      1966
                         Sotgiu  Fabrizio                    1968

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'50"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Acquasport ssd - Cagliari                      2'11"37  842,35
                         Marchesi  Federica                  1985
                         Atzori  Sabrina                     1990
                         Saba  Elisa                         1990
                         Chessa  Paola                       1987
               2     Esperia asd - Cagliari                         2'16"27  812,06
                         Delpiano  Sara                      1984
                         Canzini  Yuky                       1974
                         Silvestri  Enrica                   1993
                         Porcu  Giorgia                      1992

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'51"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Atlantide ssd - Elmas                          2'12"06  847,49
                         Spiga  Sabrina                      1969
                         De Giorgio  Anna Luisa              1967
                         Migliorini  Monica                  1971
                         Di Stefano  Emanuela                1979
               2     Tennis Club Su Planu                           2'22"86  783,42
                         Decannas  Francesca                 1986
                         Lichtner  Anna Gwendolyn            1971
                         Calatri  Monica                     1978
                         Loddo  Valeria                      1981
               3     SXT Nuoro asd                                  2'27"39  759,35
                         Pipia  Anna                         1978
                         Pintori  Cristina                   1976
                         Ledda  Mariagrazia                  1978
                         Rojch  Chiara                       1983

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuoto Club Cagliari                            2'20"24  849,19
                         Floris  Silvia                      1987
                         Migliaccio  Maddalena               1965
                         Costa  Angela Maria                 1952
                         Restivo  Sabrina                    1972
               2     SXT Nuoro asd                                  3'03"46  649,13
                         Bullani  Chiara                     1960
                         Cucca  Angela                       1961
                         Palermo  Elisabetta                 1964
                         Pinna  Simonetta                    1964
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURA  Giulia                   1993   Tennis Club Su Planu        5'57"45  736,38

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIS  Silvia                 1987   Nuoto Club Cagliari         5'55"09  738,15
       2   CROBU  Valeria                 1987   Nuoto Club Cagliari         6'27"02  677,25

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILLAI  Veronica               1984   Promogest Coop - Cagliari   5'59"91  742,94

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'27.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRODDU  Maria Teresa          1977   Nuoto Club Cagliari         6'20"15  704,51
       2   MAROCCHI  Rossella             1979   Acquasport ssd - Cagliari   6'30"44  685,94
       3   CALATRI  Monica                1978   Tennis Club Su Planu        6'47"29  657,57

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'37.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINAU  Lidia                1974   Promogest Coop - Cagliari   5'43"84  807,09
       2   CANZINI  Yuky                  1974   Esperia asd - Cagliari      6'24"46  721,82
       3   MOI  Manuela                   1971   Promogest Coop - Cagliari   6'28"77  713,82
       4   RESTIVO  Sabrina               1972   Nuoto Club Cagliari         6'50"37  676,24
       5   MICELI  Alessia Maria          1974   Ichnos Nuoto asd            7'41"18  601,74

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'42.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELELLI  Claudia               1965   Frog Swimming Lib.Cagliar   7'37"20  617,19

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'53.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALERMO  Elisabetta            1964   SXT Nuoro asd               9'53"22  494,39

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'01.38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADDIS  Gianluca                1980   Olbia Nuoto asd             5'18"01  759,03
       2   CICCU  Roberto                 1982   Frog Swimming Lib.Cagliar   5'48"71  692,21

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'03.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIAU  Marco                 1979   Esperia asd - Cagliari      4'36"79  878,61
       2   SUERGIU  Alessio               1979   Acquasport ssd - Cagliari   4'50"00  838,59
       3   ROSSI  Gianluca                1978   ssd. Antares - Iglesias     5'15"41  771,03
       4   CABRAS  Manuel                 1976   Tennis Club Su Planu        5'23"84  750,96
       5   LOCCI  Pierluigi               1978   Frog Swimming Lib.Cagliar   7'52"52  514,67

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IMPAGLIAZZO  Luca              1972   Tennis Club Su Planu        6'14"94  665,36

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'15.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGIOLAS  Paolo                1966   Atlantide ssd - Elmas       5'01"76  847,76
       2   TRAVERSO  Alessandro           1969   Rapallo Nuoto ssd           5'15"70  810,33

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'29.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAIMONDI  Antonello            1962   Rari Nantes Cagliari asd    5'44"21  783,53
       2   FARET  Gianfranco              1962   Rari Nantes Cagliari asd    6'21"59  706,78
       3   GUISO  Ignazio                 1960   Frog Swimming Lib.Cagliar   6'59"34  643,15
       4   NUSCIS  Carlo                  1963   Asd Gruppo in Forma - CA    7'06"24  632,74

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'37.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAVIN  Giorgio                1959   Acquasport ssd - Cagliari   5'50"00  793,57

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'53.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CADAU  Peppino                 1950   Promogest Coop - Cagliari   7'02"07  696,42
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di società partecipanti                            25     
                Numero di atleti partecipanti                            383     

                Numero totale di gare disputate                          684