Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Campionati Regionali Emilia R

Manifestazione organizzata da CR Emilia

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'06"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUDASSI  VALENTINA             1990   CSI Nuoto Ober Ferrari     10'55"74  832,85
       2   BRENDA  GLORIA                 1988   Pol Comunale Riccione      11'01"09  826,11
       3   BALLESTRI  GIULIA              1987   Nuotatori Modenesi         11'38"16  782,24
       4   CHIADINI  GIULIA               1988   asd Fanatik Team Forli`    12'04"25  754,06
       5   BONFIGLIO  CAMILLA             1987   Villa Bonelli Nuoto asd    12'48"47  710,67
       6   CANTONI  SAMANTA               1988   CSI Nuoto Ober Ferrari     13'13"23  688,49
       7   GRASSI  FRANCESCA              1987   De Akker Team ssd arl      13'35"93  669,33
       8   BARTOLI  ELENA                 1988   De Akker Team ssd arl      14'02"90  647,92

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'06"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERMARIA  VIRGINIA             1984   Pol Comunale Riccione      13'14"44  688,26

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'14"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREPALDI  PAMELA               1981   CUS Ferrara asd            10'27"92  883,54
       2   PAGANELLI  GRETA               1978   asd Fanatik Team Forli`    13'58"36  661,76
       3   STAGNI  GIADA                  1979   Molinella Nuoto            13'59"93  660,52

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'22"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCAGNA  VANIA                1975   CN UISP - Bologna          11'32"27  812,88
       2   TAMBORRA  DANIELA              1975   CN UISP - Bologna          12'19"71  760,74
       3   MAMMY  CLAUDIA                 1973   GENS AQUATICA SAN MARINO   13'39"37  686,78
       4   BARBIERI  VITTORIA             1974   De Akker Team ssd arl      16'16"19  576,46

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'35"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIDONI  FRANCESCA             1967   Nuotatori Modenesi         13'05"99  732,62

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'44"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCIGLIERI  ROBERTA           1964   Nuovo Nuoto - Bologna      12'57"16  752,26
       2   RADICA  NATALIA                1966   Nuovo Nuoto - Bologna      15'04"78  646,16
       3   SOTTANI  DALILA                1965   CN UISP - Bologna          16'04"97  605,85

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'21"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRAMPOLINI  MONICA             1961   Nuotatori Modenesi         13'40"10  757,83

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base : 11'05"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  MIRA                1952   Amici Nuoto VVFF Modena    12'06"23  915,99

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 13'12"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BREETSCH  MONIKA               1946   Pol Comunale Riccione      13'56"65  947,12

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base : 13'53"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNALBI  FRANCESCA            1940   Molinella Nuoto            20'15"60  685,86

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARMIGIANI  GIANLORENZO        1990   Pol Comunale Riccione       8'56"45  935,45
       2   COCCO  FILIPPO                 1988   Pol Comunale Riccione       9'01"04  927,51
       3   SPELONCHI  ALESSIO             1987   Pol Comunale Riccione       9'09"06  913,96
       4   SASSI  ANDREA                  1987   Villa Bonelli Nuoto asd    11'06"04  753,44
       5   MELUZZI  DENIS                 1987   Pol Garden Rimini          14'57"84  558,92

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'24"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARONI  IVANO                  1986   Nuotatori Modenesi          9'21"80  898,70
       2   TRINCA  GIULIO                 1983   Coopernuoto                 9'37"21  874,71
       3   GIOVANARDI  EUGENIO            1984   Pol Garden Rimini          10'19"06  815,58
       4   BERARDI  LUCA                  1983   Team Nuoto Forlì asd       10'51"51  774,95
       5   LELLI  LUCA                    1982   Nuovo Nuoto - Bologna      11'10"22  753,32
       6   BETTOCCHI  MIRKO               1985   Molinella Nuoto            11'44"96  716,20
       7   RICARDI  ANDREA                1985   Nuotatori Modenesi         12'19"17  683,05

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORSELLI  MICHELE               1980   Rinascita Team Romagna      9'52"60  859,31
       2   PELIZZARI  IVAN                1977   Nuotatori Modenesi         10'20"34  820,89
       3   MORI  ALESSANDRO               1979   Coopernuoto                11'00"68  770,77
       4   BASSI  NICOLA                  1979   Molinella Nuoto            11'00"70  770,74
       5   FUCHI  DAVIDE                  1977   Rinascita Team Romagna     11'12"39  757,34
       6   BANDINI  FRANCESCO             1977   Nuovo Nuoto - Bologna      11'12"86  756,81
       7   PETRILLO  MARCO                1979   Nuovo Nuoto - Bologna      11'13"68  755,89
       8   MAINARDI  ANDREA               1979   Pol Comunale Riccione      11'29"69  738,35
       9   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   De Akker Team ssd arl      12'30"48  678,54
           ORESTILLI  PAOLO               1980   Multisport scsd            Squalif.    0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'30"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSINI  MARCO GIANCARLO       1976   GENS AQUATICA SAN MARINO   10'49"91  785,03
       2   VIOLA  GIOVANNI                1972   asd Fanatik Team Forli`    10'57"91  775,49
       3   URBINATI  FRANCESCO            1976   Coopernuoto                11'05"86  766,23
       4   ORSINI  CHRISTIAN              1975   Nuotatori Ravennati        11'14"37  756,56
       5   POPOVICH  GIANPAOLO            1974   Coopernuoto                11'22"97  747,03
       6   CASADIO  MARCO                 1973   Aquatic Team Ravenna       11'29"48  739,98
       7   TONTI  MARIO                   1976   Pol Comunale Riccione      11'36"57  732,45
       8   FRANCESCHINI  STEFANO          1973   CSI Nuoto Ober Ferrari     11'47"84  720,78
       9   COVILI FAGGIOLI  FILIPPO       1972   GENS AQUATICA SAN MARINO   12'25"62  684,26

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'47"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCHETTA  GAETANO             1967   Rinascita Team Romagna     10'24"02  845,89
       2   MASSA  MASSIMILIANO            1967   Nuoto AICS Bologna         10'31"65  835,67
       3   FORTUNA  ALESSANDRO            1968   Rinascita Team Romagna     10'35"54  830,55
       4   PASSERINI  LUIGI               1967   Nuoto Club 91 Parma        10'49"75  812,39
       5   PANTIERI  FABIO                1967   asd Fanatik Team Forli`    10'51"64  810,03
       6   BARALDI  MASSIMO               1967   CUS Ferrara asd            12'01"08  732,03
       7   CAVINA  STEFANO                1967   Nuoto Club 2000 Faenza     12'46"87  688,32
       8   CANGEMI  GIUSEPPE ALESSANDRO   1969   Nuovo Nuoto - Bologna      12'57"97  678,50
       9   ALUIGI  FRANCESCO              1969   Pol Garden Rimini          13'12"40  666,14

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'03"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALOMONE  ANTONIO              1964   asd Fanatik Team Forli`    11'58"68  756,23
       2   MINGARDI  MARCO                1965   CN UISP - Bologna          11'58"82  756,09
       3   RIMONDI  GIUSEPPE              1963   CN UISP - Bologna          12'30"41  724,26
       4   MONTICELLI  FABIO              1965   Coopernuoto                12'52"35  703,68

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'20"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERGONZI  STEFANO              1961   Masternuoto Fidenza        10'47"94  864,66
       2   VIAN  ANDREA                   1959   Sea Sub Modena asd         12'34"75  742,30
       3   MANDRIOLI  ANDREA              1960   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO   12'59"61  718,63
       4   DI SALVO  GIUSEPPE             1961   asd Fanatik Team Forli`    13'32"40  689,62
       5   SIRAGUSA  ROBERTO              1958   Villa Bonelli Nuoto asd    13'51"60  673,70
       6   ROSATI  MASSIMO                1959   Multisport scsd            14'12"99  656,81
       7   GHERERDINI  FRANCO             1958   Nuovo Nuoto - Bologna      14'41"25  635,74

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'52"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIAMO  GIANFRANCO             1953   Pol Garden Rimini          17'37"83  560,46

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'27"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCHIERI  EDI                 1948   Nuovo Nuoto - Bologna      13'46"01  759,57

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base : 11'59"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILANESI  GIUSEPPE             1939   Molinella Nuoto            18'15"74  656,42
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'57"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAROCCA  ALESSIA               1987   Nuotatori Modenesi          5'52"09  846,15
       2   PANICALI  GLORIA               1991   Pol Garden Rimini           6'04"94  816,35
       3   VANNUCCI  ELEONORA             1989   Villa Bonelli Nuoto asd     6'12"15  800,54
       4   CIASTRA  SILVIA                1988   Villa Bonelli Nuoto asd     6'37"95  748,64

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  5'12"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCAGNA  VANIA                1975   CN UISP - Bologna           6'18"48  825,78
       2   COLAIANNI SILVIA               1974   GENOVA NUOTO                7'45"51  671,39

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  5'23"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIDONI  FRANCESCA             1967   Nuotatori Modenesi          7'30"57  716,98
       2   FABBRI  DEBORAH                1969   CN UISP - Bologna           9'35"35  561,48

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'56"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMETTI  ELISABETTA         1960   Nuovo Nuoto - Bologna       6'57"87  852,97

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  6'17"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   Amici Nuoto VVFF Modena     7'43"16  814,88

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIDANZA  LORENZO               1989   De Akker Team ssd arl       5'18"22  841,05
       2   PINCINI  GIACOMO               1989   De Akker Team ssd arl       5'28"53  814,66

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'36"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLI  MASSIMO               1981   Nuotatori Modenesi          5'24"13  851,76
       2   BORGHI  ALESSANDRO             1980   De Akker Team ssd arl       6'14"55  737,10
       3   SALOMONI  SEBASTIANO           1978   De Akker Team ssd arl       6'41"94  686,87

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'36"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELEGARI  MATTEO               1974   Villa Bonelli Nuoto asd     5'07"84  897,22
       2   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   Nuovo Nuoto - Bologna       5'09"15  893,42
       3   FRIGNANI  DANIELE              1973   Coopernuoto                 5'45"57  799,26
       4   STAGNI  MARCO                  1972   Nuovo Nuoto - Bologna       6'08"49  749,55
       5   RICCO  GIACOMO FRANCESCO       1976   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    6'20"19  726,48
       6   GAMBERINI  ANDREA              1976   Acqua Time ssd              6'21"59  723,81

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'44"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      5'44"08  826,55
       2   AMORESE  FRANCESCO             1970   CN UISP - Bologna           6'14"77  758,87
       3   MENGARELLI  ROBERTO            1968   Nuotatori Ravennati         6'15"23  757,94
       4   PIVETTI  MARCO                 1967   Sea Sub Modena asd          6'50"06  693,56

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  4'53"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANETTI  GIANNI                1963   CN UISP - Bologna           6'34"75  744,04
       2   PAGNONI  GIAN ANDREA           1966   CUS Ferrara asd             6'43"17  728,50
       3   FELLETTI  PIERANTONIO          1965   Nuovo Nuoto - Bologna       7'12"01  679,87

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'10"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPERINDE`  MASSIMO             1959   Villa Bonelli Nuoto asd     7'31"20  688,28
       2   OSTI  ROMANO                   1961   CN UISP - Bologna           7'31"40  687,97
       3   MARINO FRANSONI  STEFANO       1959   CN UISP - Bologna           8'30"64  608,16

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  5'26"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORINI  DANIELE                1956   Nuoto Club 2000 Faenza      7'59"24  680,45
       2   VIVIANI  FAUSTO                1954   Nuovo Nuoto - Bologna       8'19"32  653,09

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  6'22"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORMENTI  SERGIO               1943   Amici Nuoto VVFF Modena     8'28"49  752,97
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSARI  BEATRICE              1995   Seven Master Nuoto asd      0'39"01  0,00
       2   FERRARI  ELEONORA              1996   Nuotatori Modenesi          0'40"55  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTI  SHARON                1990   Coopernuoto                 0'37"71  856,01
       2   CITRINITI  WANDA               1987   Nuovo Nuoto - Bologna       0'41"47  778,39
       3   ZWANKHUIZEN  GINA ELEONORA     1987   De Akker Team ssd arl       0'42"37  761,86
       4   BALLESTRI  GIULIA              1987   Nuotatori Modenesi          0'42"79  754,38
       5   CHIADINI  GIULIA               1988   asd Fanatik Team Forli`     0'43"23  746,70
       6   GUIGLIA  CHIARA                1988   Nuotatori Modenesi          0'43"30  745,50
       7   BRENDA  GLORIA                 1988   Pol Comunale Riccione       0'43"45  742,92
       8   DELAZER  CHIARA                1990   Coopernuoto                 0'43"53  741,56
       9   CARRETTI  CECILIA              1989   Coopernuoto                 0'44"47  725,88
      10   TONTI  VALENTINA               1990   Pol Comunale Riccione       0'46"62  692,41
      11   PICCHIETTI  ELISA              1988   Acqua Time ssd              0'48"93  659,72

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUZZI  CECILIA                 1985   Villa Bonelli Nuoto asd     0'41"32  785,82
       2   VALLARA MANUELA                1985   REGGIANA NUOTO              0'47"11  689,24
       3   SCHIRRU  SARA                  1982   Nuoto AICS Bologna          0'53"23  609,99

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTELLI  ANNA                 1977   De Akker Team ssd arl       0'40"23  821,28
       2   PEZZI  STEFANIA                1981   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'41"20  801,94
       3   PASQUALINI  EMI                1978   Molinella Nuoto             0'42"05  785,73
       4   CIROLLI  CLAUDIA               1977   Aquatic Team Ravenna        0'42"26  781,83
       5   CORLIANO`  MICHELA             1978   Nuoto Club 91 Parma         0'45"04  733,57
       6   ZANNONI  BEATRICE              1977   Nuotatori Ravennati         0'46"67  707,95
       7   ZATTI  SELENA                  1981   Coopernuoto                 0'50"07  659,88
       8   SPOCCI CLARA                   1978   REGGIANA NUOTO              0'51"74  638,58
       9   VICARIOTTO  MICHELA            1978   Villa Bonelli Nuoto asd     0'52"36  631,02

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  FEDERICA              1973   Coopernuoto                 0'42"35  796,22
       2   ALBERGHINI  ALESSANDRA         1972   Nuovo Nuoto - Bologna       0'45"06  748,34
       3   MASTRIGLI  MARINA              1974   De Akker Team ssd arl       0'45"37  743,22
       4   CROTTI  MILENA                 1974   Coopernuoto                 0'45"39  742,89
       5   GENNARI  STEFANIA              1972   CUS Ferrara asd             0'47"71  706,77
       6   FERRARI  SIMONA                1972   Nuovo Nuoto - Bologna       0'47"94  703,38
       7   ZIRONI  SILVIA                 1973   CUS Ferrara asd             0'51"60  653,49
       8   ROSSI  CLAUDIA                 1974   CN UISP - Bologna           0'53"95  625,02
       9   MILAN  BARBARA                 1973   CUS Ferrara asd             0'58"60  575,43

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASILIO  DORIANA               1968   Aquatic Team Ravenna        0'38"32  895,35
       2   TARLAZZI  SIMONA               1971   Rinascita Team Romagna      0'40"23  852,85
       3   VANNUCCI  PAOLA                1970   Coopernuoto                 0'40"36  850,10
       4   BIANCHI  ELENA                 1967   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'44"38  773,10
       5   PONTIERI  ANNALISA             1970   De Akker Team ssd arl       0'48"63  705,53
       6   LODI  BARBARA                  1970   De Akker Team ssd arl       0'48"94  701,06
       7   LIZZA  CRISTINA                1967   Nuovo Nuoto - Bologna       0'55"07  623,03
       8   DINELLI  ISABELLA              1968   CN UISP - Bologna           0'55"39  619,43
       9   FABBRI  DEBORAH                1969   CN UISP - Bologna           1'00"95  562,92

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHI  CLAUDIA                1966   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'38"37  936,15
       2   TARTARINI  ILVA                1962   Nuovo Nuoto - Bologna       0'42"74  840,43
       3   NOVARESE  CHIARA               1966   CN UISP - Bologna           0'47"43  757,33
       4   MATTIOLI BERTACCHINI  EMANUEL  1963   Nuotatori Modenesi          0'47"95  749,11
       5   ZANI  MARINA                   1964   Rinascita Team Romagna      0'48"91  734,41

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROSSI  SANDRA                 1961   CN UISP - Bologna           0'48"38  791,24
       2   MARZOLI  ELISABETTA            1958   Seven Master Nuoto asd      0'54"75  699,18
       3   MACCAGNANI  EMANUELA           1958   Molinella Nuoto             1'03"35  604,26

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   Amici Nuoto VVFF Modena     0'51"62  777,80
       2   NOVELLI  DEANNA                1954   CN UISP - Bologna           0'53"23  754,27

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'44"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  MARILENA           1945   CN UISP - Bologna           0'57"90  773,23

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSI  EMANUELE                 1996   Coopernuoto                 0'37"11  0,00
       2   SPOTO  RICCARDO                1994   Molinella Nuoto             0'37"37  0,00
       3   MARTIN FUENTES  ANTHONO        1994   De Akker Team ssd arl       0'44"37  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLIERI  SIMONE               1991   Team Futura asd - Emilia    0'30"71  904,92
       2   LANZONI  GIOVANNI              1988   De Akker Team ssd arl       0'33"20  837,05
       3   CONTI  FEDERICO                1988   Pol Garden Rimini           0'33"24  836,04
       4   PINCINI  GIACOMO               1989   De Akker Team ssd arl       0'35"45  783,92
       5   CALZONI  FRANCESCO             1987   Coopernuoto                 0'41"90  663,25

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANCIROLI  MATTEO              1984   Villa Bonelli Nuoto asd     0'30"86  908,94
       2   JOTTINI  STEFANO               1982   Villa Bonelli Nuoto asd     0'32"58  860,96
       3   CUCCONI  FRANCESCO             1983   Coopernuoto                 0'32"88  853,10
       4   ARGENIDI  LORENZO              1985   Nuotatori Modenesi          0'35"38  792,82
       5   SASSI  LORENZO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     0'36"69  764,51
       6   DEL RIO  SIMONE                1983   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'37"87  740,69
       7   CANELLA  DEVID                 1984   Nuovo Nuoto - Bologna       0'38"22  733,91
       8   MIMMO  NICOLA                  1983   Team Nuoto Forlì asd        0'41"55  675,09
       9   PASSERINI  ALESSANDRO          1986   Villa Bonelli Nuoto asd     0'41"90  669,45
      10   SALSI  STEFANO                 1982   Nuotatori Modenesi          0'42"32  662,81
      11   COLONNA  MARCO                 1986   Nuotatori Modenesi          0'46"21  607,01

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLI  MASSIMO               1981   Nuotatori Modenesi          0'33"16  867,01
       2   BORGHI  ALESSANDRO             1980   De Akker Team ssd arl       0'36"40  789,84
       3   RIOLO  PETER                   1977   Nuoto Club 91 Parma         0'36"64  784,66
       4   PASI  FILIPPO                  1978   Aquatic Team Ravenna        0'37"78  760,98
       5   MAINARDI  ANDREA               1979   Pol Comunale Riccione       0'39"17  733,98
       6   BANDINI  FRANCESCO             1977   Nuovo Nuoto - Bologna       0'42"53  675,99
       7   GUIDOROSSI ANDREA              1978   REGGIANA NUOTO              0'42"76  672,36
       8   BERARDI  ANDREA                1978   Team Nuoto Forlì asd        0'43"04  667,98
       9   DE CRISTANO  NICOLA            1980   Villa Bonelli Nuoto asd     0'43"50  660,92
      10   NEGRISOLO  VALERIO             1978   Nuoto AICS Bologna          0'54"16  530,83

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDOTTI  GIANLUCA             1972   Nuoto Club 2000 Faenza      0'32"30  895,98
       2   DIAMBRI  DAVIDE                1975   CN UISP - Bologna           0'32"46  891,56
       3   CAMPORESI  ALESSANDRO          1974   Nuoto Club Lugo             0'34"39  841,52
       4   PAPA  GIANLUCA                 1972   Pol Comunale Riccione       0'36"60  790,71
       5   RICCO  GIACOMO FRANCESCO       1976   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'37"37  774,42
       6   ORSINI  CHRISTIAN              1975   Nuotatori Ravennati         0'38"23  757,00
       7   GHIDONI  FABIO                 1974   Acqua Time ssd              0'38"35  754,63
       8   ARDIZZONI  ALESSIO             1975   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'39"51  732,47
       9   BIONDI  CRISTIAN               1972   Nuovo Nuoto - Bologna       0'40"24  719,18
      10   TAMAGNINI  STEFANO             1974   SAN MARINO NUOTO            0'40"64  712,11
      11   PIREDDA  ALESSANDRO            1974   Pol Comunale Riccione       0'41"37  699,54
      12   LOTTI  ANDREA                  1975   Pol Comunale Riccione       0'41"69  694,17
      13   SABBI  FABIO                   1972   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'44"11  656,09
      14   NATIVO  ROBERTO                1972   Pol Comunale Riccione       0'45"44  636,88
      15   PEGGI  MARCO                   1974   Nuotatori Modenesi          0'48"38  598,18
      16   CARAPIA  SIMONE                1972   De Akker Team ssd arl       0'55"70  519,57

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLORO  STEFANO                1969   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'35"03  852,13
       2   LONGANESI  DANIELE             1971   Nuoto Club Lugo             0'35"36  844,17
       3   GIACOMELLI  LUCA               1969   Aquatic Team Ravenna        0'35"86  832,40
       4   FRANCHINI  MARIO               1970   Villa Bonelli Nuoto asd     0'36"78  811,58
       5   PASSIGATTI  GINO               1967   Villa Bonelli Nuoto asd     0'37"51  795,79
       6   MATTU  PIER LUIGI              1970   Nuovo Nuoto - Bologna       0'38"27  779,98
       7   VINCENZI  ROSSANO              1969   CUS Ferrara asd             0'41"83  713,60
       8   STEFANINI  WALTER              1970   Aquatic Team Ravenna        0'42"68  699,39
       9   DI GIULIO  IVAN                1968   Pol Garden Rimini           0'45"60  654,61
      10   MONTANARI  DARIO               1970   Nuoto Club 2000 Faenza      0'46"83  637,41

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUCCIARDI  MASSIMO             1966   Seven Master Nuoto asd      0'34"02  911,82
       2   PEZZETTA  GIORDANO             1966   Acqua Time ssd              0'34"38  902,27
       3   TONI  MARCO                    1966   De Akker Team ssd arl       0'35"78  866,96
       4   MINI  LUCA                     1965   Aquatic Team Ravenna        0'36"58  848,00
       5   LAMBERTINI  LUCA               1963   Nuovo Nuoto - Bologna       0'36"88  841,11
       6   PELIZZARI  UMBERTO             1965   Villa Bonelli Nuoto asd     0'37"44  828,53
       7   FAVA  MATTEO                   1966   Aquatic Team Ravenna        0'39"68  781,75
       8   VASUMINI  ALESSANDRO           1966   Rinascita Team Romagna      0'41"11  754,56
           NUGHES  ANDREA                 1966   CN UISP - Bologna           0'41"11  754,56
      10   BARTOLI  LUCIANO               1965   GENS AQUATICA SAN MARINO    0'41"46  748,19
      11   SALOMONE  ANTONIO              1964   asd Fanatik Team Forli`     0'42"58  728,51
      12   VACCARI  ROBERTO               1964   CN UISP - Bologna           0'42"71  726,29
      13   MONTICELLI  FABIO              1965   Coopernuoto                 0'44"82  692,10
      14   CERVELLATI  FABRIZIO           1963   CN UISP - Bologna           0'45"01  689,18
      15   MARTINI  DIEGO                 1964   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'46"64  665,09

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBERINI  FABRIZIO            1961   CN UISP - Bologna           0'36"51  879,21
       2   VASTA  VINICIO                 1960   CN UISP - Bologna           0'38"59  831,82
       3   FABBRI  GIANFRANCO             1958   Pol Comunale Riccione       0'40"89  785,03
       4   RENNA  PAOLO                   1960   Pol Comunale Riccione       0'42"33  758,33
       5   CAVICCHIOLI  GIORGIO           1957   Nuotatori Modenesi          0'44"62  719,41
       6   DOLCINI  PAOLO                 1959   Molinella Nuoto             0'47"24  679,51
       7   CATOZZI  MAURO                 1958   CUS Ferrara asd             0'49"20  652,44

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCOTTO  PAOLO                1954   Nuotatori Modenesi          0'44"19  754,70
       2   VIVIANI  FAUSTO                1954   Nuovo Nuoto - Bologna       0'51"33  649,72
       3   DI GIUSEPPE  CLAUDIO           1953   Nuovo Nuoto - Bologna       1'07"80  491,89

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSILLIPO  EGIDIO              1948   Villa Bonelli Nuoto asd     0'42"56  815,32
       2   MERIGHI  MIRCO                 1951   Amici Nuoto VVFF Modena     0'44"14  786,14
       3   MARANGONI  ADALBERTO           1950   Amici Nuoto VVFF Modena     0'46"26  750,11
       4   XELLA  LUIGI                   1950   Nuoto Club 2000 Faenza      0'47"29  733,77

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORMENTI  SERGIO               1943   Amici Nuoto VVFF Modena     0'49"56  752,82
       2   MATTEONI  MASSIMO              1946   GENS AQUATICA SAN MARINO    1'10"59  528,55

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   Pol Garden Rimini           0'55"69  717,18
       2   NAVARRA  ARIANO                1938   Rinascita Team Romagna      1'06"36  601,87

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'44"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONDUA`  FILIBERTO             1935   Pol Garden Rimini           1'08"41  646,69
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARGHINI  DEBORAH              1993   Seven Master Nuoto asd      1'08"46  0,00
       2   FERRARI  ELEONORA              1996   Nuotatori Modenesi          1'08"52  0,00
       3   VEZZANI  GIORGIA               1995   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'25"72  0,00
       4   SERRA  ERICA                   1994   Pol Garden Rimini           1'26"16  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GURIOLI  GIORGIA               1990   Pol Garden Rimini           1'08"46  916,59
       2   STANGHELLINI  ALICE            1989   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'08"87  911,14
       3   RABAGLIA  VALENTINA            1990   Multisport scsd             1'19"09  793,40
       4   PREDONZANI  SILVIA             1990   CUS Ferrara asd             1'22"63  759,41
       5   CITRINITI  WANDA               1987   Nuovo Nuoto - Bologna       1'30"45  693,75
       6   DE LEO  ANNA                   1990   Nuovo Nuoto - Bologna       1'36"69  648,98
       7   BARTOLI  ELENA                 1988   De Akker Team ssd arl       1'43"65  605,40

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  VALERIA               1985   Coopernuoto                 1'13"49  860,66
       2   PERONI  GIULIA                 1982   CN UISP - Bologna           1'14"71  846,61
       3   MARTINELLI  CARLOTTA           1984   Coopernuoto                 1'19"07  799,92
       4   CARINI  LAURA                  1984   De Akker Team ssd arl       1'26"85  728,27
       5   GABELLINI  MONICA              1986   Pol Comunale Riccione       1'27"09  726,26

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMAGNOLI  MAYA                1978   Rinascita Team Romagna      1'21"21  788,82
       2   VEZZANI  SARA                  1977   Coopernuoto                 1'25"43  749,85
       3   STAGNI  GIADA                  1979   Molinella Nuoto             1'41"66  630,14

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAITI  GIULIANA                1975   Coopernuoto                 1'20"52  820,91
       2   TAMBORRA  DANIELA              1975   CN UISP - Bologna           1'32"09  717,78
       3   MAGLIONE  LAVINIA              1976   Pol Garden Rimini           1'38"88  668,49
       4   MARCHETTI  SASKIA              1974   Team Nuoto Forlì asd        1'45"73  625,18
       5   COLAIANNI SILVIA               1974   GENOVA NUOTO                1'50"18  599,93
       6   FRANCHINI  GLORIA              1972   CUS Ferrara asd             1'58"57  557,48
       7   MILAN  BARBARA                 1973   CUS Ferrara asd             2'01"15  545,60
       8   ZIRONI  SILVIA                 1973   CUS Ferrara asd             2'01"17  545,51

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILANGIERI  LOREDANA           1967   CN UISP - Bologna           1'14"93  902,84
       2   SESENA  BARBARA                1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'30"27  749,42

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'16"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROSSI  SANDRA                 1961   CN UISP - Bologna           1'41"96  749,51
       2   PRAMPOLINI  MONICA             1961   Nuotatori Modenesi          1'49"93  695,17
       3   REGGIANI  GABRIELLA            1959   Nuoto Club 91 Parma         1'58"59  644,41
       4   MANTOVANI  FRANCA              1958   Pol Garden Rimini           2'06"64  603,44
       5   MACCAGNANI  EMANUELA           1958   Molinella Nuoto             2'23"84  531,28

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'19"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  MIRA                1952   Amici Nuoto VVFF Modena     1'35"29  836,39

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLACANI  MATTIA              1993   Nuotatori Modenesi          1'05"64  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCA  DAVIDE                1989   Pol Garden Rimini           1'07"10  820,57
       2   ALBERTIN  ANDREA               1988   Coopernuoto                 1'07"64  814,02
       3   FERNUS  FEDERICO               1988   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'19"93  688,85

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGAUD DE BRESC  GUILLAUME     1985   Nuotatori Modenesi          0'59"65  932,61
       2   TERZI  STEFANO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     1'03"07  882,04
       3   TOMBA  IVAN                    1985   CN UISP - Bologna           1'04"87  857,56
       4   CAVALLO  MARCO                 1982   De Akker Team ssd arl       1'06"36  838,31
       5   ARGENIDI  LORENZO              1985   Nuotatori Modenesi          1'07"76  820,99
       6   CASAGLI  ALESSIO               1983   Nuotopiù Academy asd        1'17"74  715,59
       7   BONAZZI  NICOLA                1984   Villa Bonelli Nuoto asd     1'18"55  708,21
       8   LELLI  LUCA                    1982   Nuovo Nuoto - Bologna       1'19"29  701,60
       9   BERARDI  LUCA                  1983   Team Nuoto Forlì asd        1'21"33  684,00
      10   BRAMBILLA  EDOARDO             1982   Coopernuoto                 1'21"69  680,99
      11   SALSI  STEFANO                 1982   Nuotatori Modenesi          1'34"09  591,24

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  GIULIO                   1980   CN UISP - Bologna           1'12"72  786,85
       2   GIOVANELLI  STEFANO            1981   Nuoto Club Sassuolo         1'14"49  768,16

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELEGARI  MATTEO               1974   Villa Bonelli Nuoto asd     1'08"27  848,10
       2   FLORIDI  SIMONE                1972   Acqua Time ssd              1'09"07  838,28
       3   PICCININI  ENRICO              1974   Acqua Time ssd              1'11"61  808,55
       4   BERNARDI  FRANCO               1974   De Akker Team ssd arl       1'13"55  787,22
       5   LONGANESI  CLAUDIO             1973   Nuotatori Ravennati         1'15"85  763,35
       6   CALZOLARI  MARCO               1975   Coopernuoto                 1'18"27  739,75
       7   TUGNOLI  SIMONE                1972   Nuovo Nuoto - Bologna       1'20"71  717,38
       8   CLO`  ANDREA                   1972   De Akker Team ssd arl       1'31"77  630,93

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERENDI  MASSIMO               1969   CN UISP - Bologna           1'14"34  794,19
       2   SCAINELLI  MICHELE             1970   Acqua Time ssd              1'20"70  731,60
       3   CAPPELLI  MIRIO                1968   Rinascita Team Romagna      1'31"50  645,25
       4   PIVETTI  MARCO                 1967   Sea Sub Modena asd          1'35"26  619,78
       5   CIRIAGO  GIACOMO               1967   CUS Ferrara asd             1'44"32  565,95

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRINI  LUCA                  1963   CUS Ferrara asd             1'23"26  737,69
       2   PAGNONI  GIAN ANDREA           1966   CUS Ferrara asd             1'27"16  704,68
       3   FELLETTI  PIERANTONIO          1965   Nuovo Nuoto - Bologna       1'39"46  617,53

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMANGI  RAFFAELE              1959   Nuovo Nuoto - Bologna       1'21"55  796,57
       2   TEODORANI  ALESSANDRO          1961   Seven Master Nuoto asd      1'34"48  687,55
       3   CAVICCHIOLI  GIORGIO           1957   Nuotatori Modenesi          1'41"42  640,50
       4   GHERERDINI  FRANCO             1958   Nuovo Nuoto - Bologna       1'44"33  622,64
       5   FERRARI  ANDREA                1959   CUS Ferrara asd             1'46"02  612,71
       6   GENOVESI  ROBERTO              1959   Nuovo Nuoto - Bologna       2'09"66  501,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'08"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORINI  DANIELE                1956   Nuoto Club 2000 Faenza      1'56"04  586,87
       2   DI GIUSEPPE  CLAUDIO           1953   Nuovo Nuoto - Bologna       1'58"24  575,95

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'13"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERIGHI  MIRCO                 1951   Amici Nuoto VVFF Modena     1'42"35  713,43

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'23"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAVARRA  ARIANO                1938   Rinascita Team Romagna      2'21"20  591,22
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol Garden Rimini                              2'05"43  888,86
                         Gurioli  Giorgia                    1990
                         Conti  Federico                     1988
                         De Luca  Davide                     1989
                         Bartolomei  Clelia                  1989
               2     Villa Bonelli Nuoto asd                        2'07"93  871,49
                         Verzelloni  Iacopo                  1990
                         Rigoni  Emanuel                     1984
                         Nuzzi  Cecilia                      1985
                         Ciastra  Silvia                     1988
               3     Coopernuoto                                    2'09"30  862,26
                         Albertin  Andrea                    1988
                         Benetti  Sharon                     1990
                         Gozzi  Fabio                        1990
                         Gandolfi  Anna                      1988
               4     De Akker Team ssd arl                          2'10"05  857,29
                         Cavallo  Marco                      1982
                         Pozzi  Margherita                   1989
                         Pincini  Giacomo                    1989
                         Grassi  Francesca                   1987
               5     Pol Comunale Riccione                          2'12"20  843,34
                         Spelonchi  Alessio                  1987
                         Brenda  Gloria                      1988
                         Cocco  Filippo                      1988
                         Gambuti  Elisa                      1985
               6     Nuoto Club Sassuolo                            2'20"92  791,16
                         Palladini  Laura                    1990
                         Stefani  Giorgio                    1990
                         Camellini  Stefano                  1983
                         Bavieri  Giulia                     1991
               7     Molinella Nuoto                                2'22"88  780,31
                         Morisi  Sara                        1989
                         Di Lucchio  Donato                  1991
                         Galassi  Federica                   1989
                         Francia  Mirco                      1984
               8     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'36"37  712,99
                         De Leo  Anna                        1990
                         Sarzi  Andrea                       1989
                         Bergamini  Matteo                   1990
                         Cappa  Elena                        1991

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Coopernuoto                                    2'05"85  872,86
                         Bonetti  Valeria                    1985
                         Cucconi  Francesco                  1983
                         Trinca  Giulio                      1983
                         Martinelli  Carlotta                1984
               2     Villa Bonelli Nuoto asd                        2'09"97  845,20
                         Terzi  Stefano                      1986
                         Jottini  Stefano                    1982
                         Vannucci  Eleonora                  1989
                         Di Ronza  Cristina                  1983
               3     CSI Nuoto Ober Ferrari                         2'18"32  794,17
                         Pezzi  Stefania                     1981
                         Del Rio  Simone                     1983
                         Ligabue  Marco                      1971
                         Budassi  Valentina                  1990
               4     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'20"96  779,30
                         Pazzi  Riccardo                     1980
                         Citriniti  Wanda                    1987
                         Cucchi  Riccardo                    1979
                         Mazzacurati  Marzia                 1978
               5     CN UISP - Bologna                              2'22"05  773,32
                         Tomba  Ivan                         1985
                         Neri  Giulio                        1980
                         Mascagna  Vania                     1975
                         Tamborra  Daniela                   1975
               6     Pol Comunale Riccione                          2'25"85  753,17
                         Arcangeli  Alessandro               1972
                         Tonti  Valentina                    1990
                         Nitti  Michele                      1968
                         Gambuti  Elisa                      1985
               7     Molinella Nuoto                                2'30"88  728,06
                         Stagni  Giada                       1979
                         Piazzi  Alessandro                  1990
                         Cocchi  Veronica                    1988
                         Bettocchi  Mirko                    1985
               8     De Akker Team ssd arl                          2'32"85  718,68
                         Bartoli  Elena                      1988
                         Lanzoni  Giovanni                   1988
                         Mantovani  Lucrezia                 1985
                         Salomoni  Sebastiano                1978
               9     REGGIANA NUOTO                                 2'50"07  645,91
                         Spocci Clara                        1978
                         Folloni Alessandro                  1977
                         Tamborini Marco                     1980
                         Vallara Manuela                     1985

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Coopernuoto                                    2'12"51  878,27
                         Mori  Alessandro                    1979
                         Vannucci  Paola                     1970
                         Bonomini  Davide                    1975
                         Borghi  Donatella                   1975
               2     Aquatic Team Ravenna                           2'17"34  847,39
                         Ghetti  Riccardo                    1968
                         Cirolli  Claudia                    1977
                         Giacomelli  Luca                    1969
                         Casilio  Doriana                    1968
               3     Rinascita Team Romagna                         2'18"96  837,51
                         Orselli  Michele                    1980
                         Perini  Silvia                      1980
                         Romagnoli  Maya                     1978
                         Vasumini  Alessandro                1966
               4     Molinella Nuoto                                2'23"01  813,79
                         Bonvicini  Carla                    1975
                         Pasqualini  Emi                     1978
                         Donati  Stefano                     1971
                         Bassi  Nicola                       1979
               5     Pol Garden Rimini                              2'23"03  813,68
                         Boga  Raffaella                     1972
                         Bacchini  Renzo                     1958
                         Bernardi  Fabio                     1958
                         Nicoletti  Carlotta                 1980
               6     CSI Nuoto Ober Ferrari                         2'27"83  787,26
                         Sesena  Barbara                     1971
                         Bianchi  Elena                      1967
                         Alloro  Stefano                     1969
                         Bertozzi  Orlando                   1968
               7     GENS AQUATICA SAN MARINO                       2'33"54  757,98
                         Facondini  Federica                 1976
                         Rossini  Marco Giancarlo            1976
                         Bartoli  Luciano                    1965
                         Mammy  Claudia                      1973
               8     CUS Ferrara asd                                2'34"15  754,98
                         Caprini  Luca                       1963
                         Gennari  Stefania                   1972
                         Torboli  Lorena                     1968
                         Pagnoni  Gian Andrea                1966
               9     Villa Bonelli Nuoto asd                        2'35"20  749,87
                         Spina  Pierangelo                   1961
                         Vicariotto  Michela                 1978
                         Melegari  Matteo                    1974
                         Bonfiglio  Camilla                  1987
              10     Nuoto AICS Bologna                             2'39"39  730,16
                         Berselli  Stefano                   1979
                         Pedrini  Riccardo                   1969
                         Corsanego  Emilia                   1964
                         Schirru  Sara                       1982
              11     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'45"44  703,46
                         Tugnoli  Simone                     1972
                         Ferrari  Simona                     1972
                         Lizza  Cristina                     1967
                         Cangemi  Giuseppe Alessandro        1969

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'02"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Molinella Nuoto                                2'10"84  934,50
                         Parocchi  Silvia                    1966
                         Draghetti  Leonardo                 1965
                         Piola  Paolo                        1966
                         Dall`olio  Elena                    1964
               2     CN UISP - Bologna                              2'33"71  795,46
                         Merendi  Massimo                    1969
                         Novarese  Chiara                    1966
                         Gamberini  Fabrizio                 1961
                         Sottani  Dalila                     1965
               3     Aquatic Team Ravenna                           2'38"70  770,45
                         Lena  Eliana                        1966
                         Fava  Matteo                        1966
                         Mini  Luca                          1965
                         Credi  Gloria                       1966
               4     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'41"35  757,79
                         Camangi  Raffaele                   1959
                         Preti  Alessandro                   1964
                         Bacciglieri  Roberta                1964
                         Radica  Natalia                     1966
               5     De Akker Team ssd arl                          2'45"53  738,66
                         Bernardi  Franco                    1974
                         Lodi  Barbara                       1970
                         Anfossi  Alessandro                 1944
                         Pontieri  Annalisa                  1970
               6     Pol Comunale Riccione                          2'52"48  708,89
                         Renna  Paolo                        1960
                         Mottolese  Monica                   1972
                         Tonti  Mario                        1976
                         Breetsch  Monika                    1946
               7     Pol Garden Rimini                              3'11"54  638,35
                         Maglione  Lavinia                   1976
                         Agrestini  Pierfranco               1940
                         Bellezza  Norma                     1965
                         Aluigi  Francesco                   1969

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'18"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Amici Nuoto VVFF Modena                        2'45"23  835,87
                         Guglielmi  Guja                     1956
                         Guglielmi  Mira                     1952
                         Merighi  Mirco                      1951
                         Marangoni  Adalberto                1950
               2     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'57"81  776,73
                         Giacometti  Elisabetta              1960
                         Tartarini  Ilva                     1962
                         Falchieri  Edi                      1948
                         Viviani  Fausto                     1954
               3     CN UISP - Bologna                              2'58"57  773,42
                         Osti  Romano                        1961
                         Novelli  Deanna                     1954
                         Vasta  Vinicio                      1960
                         De Angelis  Marilena                1945
               4     Pol Garden Rimini                              3'33"66  646,40
                         Mantovani  Franca                   1958
                         De Giampietro  Mario                1923
                         Tartaglia  Angela                   1976
                         Bondua`  Filiberto                  1935

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M280-319                 Tempo Base :  2'38"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Molinella Nuoto                                4'15"10  623,25
                         Cernalbi  Francesca                 1940
                         Milanesi  Giuseppe                  1939
                         Tugnoli  Giampaolo                  1963
                         Angelini  Gemma                     1939
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'42"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Modenesi                             1'49"70  931,63
                         Sigaud De Bresc  Guillaume          1985
                         Larocca  Alessia                    1987
                         Pellacani  Luca                     1988
                         Guiglia  Chiara                     1988
               2     Pol Comunale Riccione                          1'51"26  918,57
                         Cocco  Filippo                      1988
                         Gambuti  Elisa                      1985
                         Brenda  Gloria                      1988
                         Parmigiani  Gianlorenzo             1990
               3     Coopernuoto                                    1'54"80  890,24
                         Albertin  Andrea                    1988
                         Gandolfi  Anna                      1988
                         Gozzi  Fabio                        1990
                         Benetti  Sharon                     1990
               4     Villa Bonelli Nuoto asd                        1'55"26  886,69
                         Verzelloni  Iacopo                  1990
                         Bacchi Stefani  Matteo              1991
                         Nuzzi  Cecilia                      1985
                         Vannucci  Eleonora                  1989
               5     Pol Garden Rimini                              1'56"45  877,63
                         Panicali  Gloria                    1991
                         De Luca  Davide                     1989
                         Bartolomei  Clelia                  1989
                         Giovanardi  Eugenio                 1984
               6     Molinella Nuoto                                2'06"98  804,85
                         Morisi  Sara                        1989
                         Di Lucchio  Donato                  1991
                         Galassi  Federica                   1989
                         Francia  Mirco                      1984
               7     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'17"19  744,95
                         Mortara  Fabio                      1989
                         Ponzoni  Alessandro                 1989
                         De Leo  Anna                        1990
                         Cappa  Elena                        1991

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Coopernuoto                                    1'52"96  902,18
                         Pastorelli  Gabirele                1980
                         Martinelli  Carlotta                1984
                         Cucconi  Francesco                  1983
                         Bonetti  Valeria                    1985
               2     Nuotatori Modenesi                             1'56"03  878,31
                         Ballestri  Giulia                   1987
                         Bonetti  Chiara                     1982
                         Baroni  Ivano                       1986
                         Consoli  Massimo                    1981
               3     Villa Bonelli Nuoto asd                        2'02"43  832,39
                         Bonazzi  Nicola                     1984
                         Parma  Lorenzo                      1985
                         Ciastra  Silvia                     1988
                         Di Ronza  Cristina                  1983
               4     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'11"62  774,27
                         Lelli  Luca                         1982
                         Citriniti  Wanda                    1987
                         Mazzacurati  Marzia                 1978
                         Bonfante  Nicola                    1986
               5     CN UISP - Bologna                              2'12"50  769,13
                         Tomba  Ivan                         1985
                         Sottani  Dalila                     1965
                         Tamborra  Daniela                   1975
                         Mecca  Stefano                      1982
               6     Pol Comunale Riccione                          2'13"35  764,23
                         Arcangeli  Alessandro               1972
                         Tonti  Valentina                    1990
                         Gabellini  Monica                   1986
                         Nitti  Michele                      1968
               7     Molinella Nuoto                                2'13"84  761,43
                         Stagni  Giada                       1979
                         Meletti  Cristian                   1983
                         Cocchi  Valentina                   1986
                         Bettocchi  Mirko                    1985
               8     CSI Nuoto Ober Ferrari                         2'16"32  747,58
                         Franceschini  Stefano               1973
                         Canovi  Gabriele                    1980
                         Budassi  Valentina                  1990
                         Cantoni  Samanta                    1988
               9     De Akker Team ssd arl                          2'20"20  726,89
                         Nanni  Marco                        1983
                         Canargiu  Elisa                     1979
                         Rignanese  Matteo                   1986
                         Barbieri  Vittoria                  1974

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CN UISP - Bologna                              1'51"72  928,03
                         Peroni  Giulia                      1982
                         Filangieri  Loredana                1967
                         Diambri  Davide                     1975
                         Amorese  Francesco                  1970
               2     Coopernuoto                                    1'57"30  883,89
                         Mori  Alessandro                    1979
                         Santini  Federica                   1973
                         Bonomini  Davide                    1975
                         Borghi  Donatella                   1975
               3     Rinascita Team Romagna                         1'59"42  868,20
                         Bacchetta  Gaetano                  1967
                         Orselli  Michele                    1980
                         Perini  Silvia                      1980
                         Tarlazzi  Simona                    1971
               4     Aquatic Team Ravenna                           2'00"60  859,70
                         Ghetti  Riccardo                    1968
                         Di Martino  Marco                   1971
                         Cirolli  Claudia                    1977
                         Casilio  Doriana                    1968
               5     CSI Nuoto Ober Ferrari                         2'04"03  835,93
                         Bertozzi  Orlando                   1968
                         Alloro  Stefano                     1969
                         Sesena  Barbara                     1971
                         Pezzi  Stefania                     1981
               6     Pol Garden Rimini                              2'06"50  819,60
                         Boga  Raffaella                     1972
                         Bacchini  Renzo                     1958
                         Nicoletti  Carlotta                 1980
                         Bernardi  Fabio                     1958
               7     Molinella Nuoto                                2'14"55  770,57
                         Bonvicini  Carla                    1975
                         Pasqualini  Emi                     1978
                         Donati  Stefano                     1971
                         Bassi  Nicola                       1979
               8     GENS AQUATICA SAN MARINO                       2'17"40  754,59
                         Rossini  Marco Giancarlo            1976
                         Covili Faggioli  Filippo            1972
                         Mammy  Claudia                      1973
                         Facondini  Federica                 1976
               9     Villa Bonelli Nuoto asd                        2'17"75  752,67
                         Pelizzari  Umberto                  1965
                         Vicariotto  Michela                 1978
                         Franchini  Mario                    1970
                         Bonfiglio  Camilla                  1987
              10     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'18"98  746,01
                         Stagni  Marco                       1972
                         Lizza  Cristina                     1967
                         Ferrari  Simona                     1972
                         Biondi  Cristian                    1972
              11     CUS Ferrara asd                                2'23"11  724,48
                         Torboli  Lorena                     1968
                         Gennari  Stefania                   1972
                         Soldati  Alessandro                 1967
                         Zanella  Marcello                   1973

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'50"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Molinella Nuoto                                1'55"58  953,19
                         Parocchi  Silvia                    1966
                         Piola  Paolo                        1966
                         Dall`olio  Elena                    1964
                         Draghetti  Leonardo                 1965
               2     Aquatic Team Ravenna                           2'14"40  819,72
                         Fava  Matteo                        1966
                         Mini  Luca                          1965
                         Credi  Gloria                       1966
                         Lena  Eliana                        1966
               3     Nuotatori Modenesi                             2'18"25  796,89
                         Ricardi  Andrea                     1985
                         Prampolini  Monica                  1961
                         Pascotto  Paolo                     1954
                         Mattioli Bertacchini  Emanuela      1963
               4     Pol Comunale Riccione                          2'27"20  748,44
                         Renna  Paolo                        1960
                         Breetsch  Monika                    1946
                         Mottolese  Monica                   1972
                         Tonti  Mario                        1976
               5     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'28"74  740,69
                         Veronesi  Massimo                   1964
                         Bacciglieri  Roberta                1964
                         Radica  Natalia                     1966
                         Lambertini  Luca                    1963
               6     Pol Garden Rimini                              3'08"33  584,98
                         Pagliarani  Valentina               1983
                         Maglione  Lavinia                   1976
                         Cozzolino  Giorgio                  1972
                         De Giampietro  Mario                1923

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279          Tempo Base :  2'00"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'38"71  757,99
                         Giacometti  Elisabetta              1960
                         Tartarini  Ilva                     1962
                         Falchieri  Edi                      1948
                         Viviani  Fausto                     1954
               2     Amici Nuoto VVFF Modena                        2'48"23  715,09
                         Guglielmi  Guja                     1956
                         Guglielmi  Mira                     1952
                         Formenti  Sergio                    1943
                         Marangoni  Adalberto                1950
               3     Pol Garden Rimini                              3'12"77  624,06
                         Bellezza  Norma                     1965
                         Mantovani  Franca                   1958
                         Bondua`  Filiberto                  1935
                         Agrestini  Pierfranco               1940

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M280-319          Tempo Base :  2'18"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Molinella Nuoto                                3'43"40  618,98
                         Cernalbi  Francesca                 1940
                         Angelini  Gemma                     1939
                         Milanesi  Giuseppe                  1939
                         Tugnoli  Giampaolo                  1963
               2     Team Nuoto Forlì asd                           5'19"79  432,41
                         Anconetani  Rosa                    1929
                         Dall`agata  Carmen                  1946
                         Rossi  Vanni                        1951
                         Castori  Franco                     1938
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMPINI  ELEONORA              1994   Villa Bonelli Nuoto asd     1'14"00  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'01"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASSI  ELISA                   1988   Multisport scsd             1'11"65  858,34
       2   LAROCCA  ALESSIA               1987   Nuotatori Modenesi          1'11"75  857,14
       3   FORNASARI  GIULIA              1990   Team Nuoto Forlì asd        1'32"26  666,59

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHILLEMI  ANNAMARIA            1978   Nuoto Club 2000 Faenza      1'14"62  854,73
       2   FERRARI  ALESSIA               1978   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'42"04  625,05

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'14"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMETTI  ELISABETTA         1960   Nuovo Nuoto - Bologna       1'30"49  818,99
       2   RINALDI  DANIELA               1960   Pol Comunale Riccione       1'33"80  790,09

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIMONETTI  MATTEO              1992   asd Fanatik Team Forli`     0'59"81  0,00
       2   CAVALIERI  RICCARDO            1992   Nuotatori Modenesi          1'03"57  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI  MATTIA              1988   Team Futura asd - Emilia    1'00"60  882,18
       2   VERZELLONI  IACOPO             1990   Villa Bonelli Nuoto asd     1'01"44  870,12
       3   FIDANZA  LORENZO               1989   De Akker Team ssd arl       1'03"93  836,23
       4   GHIDONI  MARCO                 1988   Villa Bonelli Nuoto asd     1'09"47  769,54
       5   NATALE  MATTEO                 1991   Nuotatori Modenesi          1'10"74  755,73

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SGARRA  GIUSEPPE ANDREA        1985   Nuovo Nuoto - Bologna       1'00"66  895,48
       2   SGUBBI  STEFANO                1984   Imolanuoto                  1'06"56  816,11
       3   FRANCIA  MIRCO                 1984   Molinella Nuoto             1'10"67  768,64
       4   VENTURINI  MATTEO              1986   Pol Garden Rimini           1'12"27  751,63
       5   FORNI  ANDREA                  1982   Nuoto Club Lugo             1'14"94  724,85
       6   CASAGLI  ALESSIO               1983   Nuotopiù Academy asd        1'17"17  703,90
       7   NANNI  MARCO                   1983   De Akker Team ssd arl       1'18"77  689,60
       8   BETTOCCHI  MIRKO               1985   Molinella Nuoto             1'19"92  679,68

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSETTA  GIOVANNI              1981   Villa Bonelli Nuoto asd     1'06"03  833,41
       2   NERI  GIULIO                   1980   CN UISP - Bologna           1'09"91  787,15
       3   CASADEI  NICOLA                1979   Pol Comunale Riccione       1'14"41  739,55
       4   PIVETTI  ROBERTO               1980   Coopernuoto                 1'14"45  739,15

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAMBELLI  MASSIMO              1974   asd Fanatik Team Forli`     1'06"43  845,70
       2   MORGANTI  GORDON               1972   Pol Comunale Riccione       1'11"30  787,94
       3   ZUCCHINI  ANDREA               1972   CN UISP - Bologna           1'12"15  778,66

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FADALTI  ANDREA                1969   CN UISP - Bologna           1'08"17  848,17
       2   GIANNINI  MIRKO                1971   Pol Comunale Riccione       1'09"34  833,86
       3   NITTI  MICHELE                 1968   Pol Comunale Riccione       1'09"64  830,27
       4   NISCI  PAOLO                   1967   Nuoto Club 91 Parma         1'12"25  800,28
       5   DONATI  STEFANO                1971   Molinella Nuoto             1'20"47  718,53
       6   CONTINI  CHRISTIAN             1971   Rinascita Team Romagna      1'21"81  706,76
       7   VINCENZI  ROSSANO              1969   CUS Ferrara asd             1'25"82  673,74
       8   SOLAZZI  MARCO                 1970   Team Marche Master          1'28"99  649,74
       9   PEDRIALI  ALBERTO              1971   Molinella Nuoto             1'29"49  646,11
      10   MARCHETTI  RICCARDO            1970   CUS Ferrara asd             1'35"88  603,05
           AMORESE  GIUSEPPE              1968   CN UISP - Bologna          Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOLA  PAOLO                   1966   Molinella Nuoto             1'07"43  882,40
       2   CEDOLIN  SERGIO                1963   CUS Ferrara asd             1'08"28  871,41
       3   DEGLI ESPOSTI  ALBERTO         1966   CN UISP - Bologna           1'25"04  699,67

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDI  FABIO                1958   Pol Garden Rimini           1'07"20  923,36
       2   MELCHIORI  FEDERICO            1961   CUS Ferrara asd             1'33"61  662,86
       3   MOSCA  LUIGI                   1959   CUS Ferrara asd             1'40"98  614,48
Torna a inizio pagina

50 SL

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMPINI  ELEONORA              1994   Villa Bonelli Nuoto asd     1'14"00  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'01"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASSI  ELISA                   1988   Multisport scsd             1'11"65  858,34
       2   LAROCCA  ALESSIA               1987   Nuotatori Modenesi          1'11"75  857,14
       3   FORNASARI  GIULIA              1990   Team Nuoto Forlì asd        1'32"26  666,59

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHILLEMI  ANNAMARIA            1978   Nuoto Club 2000 Faenza      1'14"62  854,73
       2   FERRARI  ALESSIA               1978   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'42"04  625,05

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'14"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMETTI  ELISABETTA         1960   Nuovo Nuoto - Bologna       1'30"49  818,99
       2   RINALDI  DANIELA               1960   Pol Comunale Riccione       1'33"80  790,09

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIMONETTI  MATTEO              1992   asd Fanatik Team Forli`     0'59"81  0,00
       2   CAVALIERI  RICCARDO            1992   Nuotatori Modenesi          1'03"57  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI  MATTIA              1988   Team Futura asd - Emilia    1'00"60  882,18
       2   VERZELLONI  IACOPO             1990   Villa Bonelli Nuoto asd     1'01"44  870,12
       3   FIDANZA  LORENZO               1989   De Akker Team ssd arl       1'03"93  836,23
       4   GHIDONI  MARCO                 1988   Villa Bonelli Nuoto asd     1'09"47  769,54
       5   NATALE  MATTEO                 1991   Nuotatori Modenesi          1'10"74  755,73

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SGARRA  GIUSEPPE ANDREA        1985   Nuovo Nuoto - Bologna       1'00"66  895,48
       2   SGUBBI  STEFANO                1984   Imolanuoto                  1'06"56  816,11
       3   FRANCIA  MIRCO                 1984   Molinella Nuoto             1'10"67  768,64
       4   VENTURINI  MATTEO              1986   Pol Garden Rimini           1'12"27  751,63
       5   FORNI  ANDREA                  1982   Nuoto Club Lugo             1'14"94  724,85
       6   CASAGLI  ALESSIO               1983   Nuotopiù Academy asd        1'17"17  703,90
       7   NANNI  MARCO                   1983   De Akker Team ssd arl       1'18"77  689,60
       8   BETTOCCHI  MIRKO               1985   Molinella Nuoto             1'19"92  679,68

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSETTA  GIOVANNI              1981   Villa Bonelli Nuoto asd     1'06"03  833,41
       2   NERI  GIULIO                   1980   CN UISP - Bologna           1'09"91  787,15
       3   CASADEI  NICOLA                1979   Pol Comunale Riccione       1'14"41  739,55
       4   PIVETTI  ROBERTO               1980   Coopernuoto                 1'14"45  739,15

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAMBELLI  MASSIMO              1974   asd Fanatik Team Forli`     1'06"43  845,70
       2   MORGANTI  GORDON               1972   Pol Comunale Riccione       1'11"30  787,94
       3   ZUCCHINI  ANDREA               1972   CN UISP - Bologna           1'12"15  778,66

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FADALTI  ANDREA                1969   CN UISP - Bologna           1'08"17  848,17
       2   GIANNINI  MIRKO                1971   Pol Comunale Riccione       1'09"34  833,86
       3   NITTI  MICHELE                 1968   Pol Comunale Riccione       1'09"64  830,27
       4   NISCI  PAOLO                   1967   Nuoto Club 91 Parma         1'12"25  800,28
       5   DONATI  STEFANO                1971   Molinella Nuoto             1'20"47  718,53
       6   CONTINI  CHRISTIAN             1971   Rinascita Team Romagna      1'21"81  706,76
       7   VINCENZI  ROSSANO              1969   CUS Ferrara asd             1'25"82  673,74
       8   SOLAZZI  MARCO                 1970   Team Marche Master          1'28"99  649,74
       9   PEDRIALI  ALBERTO              1971   Molinella Nuoto             1'29"49  646,11
      10   MARCHETTI  RICCARDO            1970   CUS Ferrara asd             1'35"88  603,05
           AMORESE  GIUSEPPE              1968   CN UISP - Bologna          Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOLA  PAOLO                   1966   Molinella Nuoto             1'07"43  882,40
       2   CEDOLIN  SERGIO                1963   CUS Ferrara asd             1'08"28  871,41
       3   DEGLI ESPOSTI  ALBERTO         1966   CN UISP - Bologna           1'25"04  699,67

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDI  FABIO                1958   Pol Garden Rimini           1'07"20  923,36
       2   MELCHIORI  FEDERICO            1961   CUS Ferrara asd             1'33"61  662,86
       3   MOSCA  LUIGI                   1959   CUS Ferrara asd             1'40"98  614,48



                        50 stile libero   -   cronometraggio automatico                        

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  OLIMPIA               1993   Pol Comunale Riccione       0'28"59  0,00
       2   SALVIOLI  SOLEIKA              1993   Team Futura asd - Emilia    0'29"28  0,00
       3   MASSARI  BEATRICE              1995   Seven Master Nuoto asd      0'31"20  0,00
       4   TROLLI  MARTINA                1996   Nuoto Club 91 Parma         0'31"95  0,00
       5   VAN DER MEER  VALENTINA        1996   Pol Garden Rimini           0'32"91  0,00
       6   VEZZANI  GIORGIA               1995   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'32"96  0,00
       7   MESCHINI  FEDERICA             1994   CUS Bologna                 0'33"22  0,00
       8   ANNOVI  GIORGIA                1992   Villa Bonelli Nuoto asd     0'35"03  0,00
       9   MONTANARI  CHIARA              1994   Nuovo Nuoto - Bologna       0'35"99  0,00
      10   LUCERI  LICIA                  1993   De Akker Team ssd arl       0'45"29  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALLERI  SARA                  1987   Rinascita Team Romagna      0'27"93  922,66
       2   BASSI  ELISA                   1988   Multisport scsd             0'29"31  879,22
       3   OTTAVIANI  SARAH               1989   Seven Master Nuoto asd      0'29"87  862,74
       4   FUSI  CARLOTTA                 1991   CUS Bologna                 0'29"98  859,57
       5   BAVIERI  GIULIA                1991   Nuoto Club Sassuolo         0'30"84  835,60
       6   CASADEI  ARIANNA               1988   Pol Garden Rimini           0'31"35  822,01
       7   PALLADINI  LAURA               1990   Nuoto Club Sassuolo         0'31"45  819,40
       8   FANTINI  MARTINA               1990   asd Fanatik Team Forli`     0'31"70  812,93
       9   PASCUCCI  ELENA                1991   Pol Garden Rimini           0'32"02  804,81
      10   BERNABEI  CHIARA               1989   Nuoto Club Sassuolo         0'33"01  780,67
      11   FACETTI  MARTA                 1988   De Akker Team ssd arl       0'33"59  767,19
      12   NADALINI  DENISE               1991   Nuotatori Modenesi          0'33"72  764,23
      13   GAVA  SELENE                   1987   Nuotatori Modenesi          0'33"91  759,95
      14   CANTI  SIMONA                  1989   Coopernuoto                 0'34"81  740,30
      15   CAPPA  ELENA                   1991   Nuovo Nuoto - Bologna       0'34"84  739,67
           CARRETTI  CECILIA              1989   Coopernuoto                 0'34"84  739,67
      17   DELAZER  CHIARA                1990   Coopernuoto                 0'35"21  731,89
      18   POLETTI  ANNA                  1990   De Akker Team ssd arl       0'35"88  718,23
      19   BONFIGLIO  CAMILLA             1987   Villa Bonelli Nuoto asd     0'39"15  658,24
      20   ORLANDI  FEDERICA              1991   CN UISP - Bologna           0'39"37  654,56
      21   BISI  MARTINA                  1987   De Akker Team ssd arl       0'40"21  640,89
      22   TONTI  VALENTINA               1990   Pol Comunale Riccione       0'41"04  627,92
      23   ALBONETTI  LETIZIA             1989   asd Fanatik Team Forli`     0'46"11  558,88

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONETTI  VALERIA               1985   Coopernuoto                 0'29"44  875,34
       2   GAMBUTI  ELISA                 1985   Pol Comunale Riccione       0'29"50  873,56
       3   PERONI  GIULIA                 1982   CN UISP - Bologna           0'29"78  865,35
       4   ZACCARO  ZELIA                 1983   Rinascita Team Romagna      0'30"70  839,41
       5   GHIRETTI  GIULIA               1982   Multisport scsd             0'30"85  835,33
       6   BONETTI  CHIARA                1982   Nuotatori Modenesi          0'30"99  831,56
       7   BRANDI  VALENTINA              1983   Pol Comunale Riccione       0'31"26  824,38
       8   NUZZI  CECILIA                 1985   Villa Bonelli Nuoto asd     0'32"03  804,56
       9   COCCHI  VALENTINA              1986   Molinella Nuoto             0'34"66  743,51
      10   PAPALINI  OTTAVIA              1984   Senigallia Nuoto asd        0'35"84  719,03
      11   VALENTI  VALENTINA             1982   asd Fanatik Team Forli`     0'38"64  666,93

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMILLI  CARLOTTA              1979   Seven Master Nuoto asd      0'29"77  881,42
       2   PERINI  SILVIA                 1980   Rinascita Team Romagna      0'29"86  878,77
       3   BARBIERI  GIORGIA              1978   Multisport scsd             0'30"23  868,01
       4   BERTANI  FEDERICA              1977   Seven Master Nuoto asd      0'32"42  809,38
       5   FERRETTI  ELISA                1981   Coopernuoto                 0'33"38  786,10
       6   TONDINI  FRANCESCA             1979   Seven Master Nuoto asd      0'33"39  785,86
       7   ZOFFOLI  SANDRA                1978   Seven Master Nuoto asd      0'33"98  772,22
       8   SABBATINI  ALESSANDRA          1978   Coopernuoto                 0'34"66  757,07
       9   CORLIANO`  MICHELA             1978   Nuoto Club 91 Parma         0'35"20  745,45
      10   MAZZACURATI  MARZIA            1978   Nuovo Nuoto - Bologna       0'36"59  717,14
      11   RAVELLI  FRANCESCA             1979   Nuovo Nuoto - Bologna       0'36"88  711,50
      12   CANARGIU  ELISA                1979   De Akker Team ssd arl       0'38"42  682,98
      13   RANIERI  SIMONA                1977   asd Fanatik Team Forli`     0'39"06  671,79
      14   ZATTI  SELENA                  1981   Coopernuoto                 0'40"37  649,99
      15   PERIETEANU  DOINA              1980   Team Nuoto Forlì asd        0'58"33  449,85

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHI  DONATELLA              1975   Coopernuoto                 0'30"88  866,90
       2   MASTRANGELO  LAURA             1975   Coopernuoto                 0'32"32  828,28
       3   PUCCI  GIADA                   1975   Centro Nuoto Bastia asd     0'32"69  818,90
       4   BOGA  RAFFAELLA                1972   Pol Garden Rimini           0'33"08  809,25
       5   BERTOLINI  MANUELA             1976   Coopernuoto                 0'34"56  774,59
       6   TARTAGLIA  ANGELA              1976   Pol Garden Rimini           0'35"13  762,03
       7   DI BARBORA  CRISTINA           1974   asd Fanatik Team Forli`     0'35"24  759,65
       8   CROTTI  MILENA                 1974   Coopernuoto                 0'36"11  741,35
       9   BARATTONI  TANIA               1975   Molinella Nuoto             0'36"52  733,02
      10   FIORI  SILVIA                  1976   Savena Nuoto Team           0'36"71  729,23
      11   MESCOLINI  ROBERTA             1976   asd Fanatik Team Forli`     0'38"33  698,41
      12   VASSURA  LORENA                1975   Nuotatori Ravennati         0'41"16  650,39

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENTIMENTI  DANIELA            1967   Nuoto Club 2000 Faenza      0'30"28  895,64
       2   TARLAZZI  SIMONA               1971   Rinascita Team Romagna      0'30"94  876,54
       3   ROSSELLI PATRIZIA              1969   REGGIANA NUOTO              0'32"36  838,07
       4   TORBOLI  LORENA                1968   CUS Ferrara asd             0'32"46  835,49
       5   GIORDANO  SARA LORENZA         1971   Seven Master Nuoto asd      0'33"89  800,24
       6   NANNI  SIMONA                  1970   Nuovo Nuoto - Bologna       0'34"35  789,52
       7   MOLNAR  VERONICA               1971   Nuoto Club 2000 Faenza      0'35"35  767,19
       8   BORDIGA  PAOLA                 1967   De Akker Team ssd arl       0'38"22  709,58
       9   ROSOLINI  SIMONA               1968   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'40"80  664,71

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALL`OLIO  ELENA               1964   Molinella Nuoto             0'33"73  832,20
       2   PELLICCIA  ALESSANDRA          1965   Centro Nuoto Bastia asd     0'34"01  825,35
       3   CORSANEGO  EMILIA              1964   Nuoto AICS Bologna          0'34"77  807,31
       4   LUPI  EMANUELA                 1965   CN UISP - Bologna           0'35"00  802,00
       5   LENA  ELIANA                   1966   Aquatic Team Ravenna        0'35"78  784,52
       6   ZANI  MARINA                   1964   Rinascita Team Romagna      0'36"90  760,70
       7   MATTIOLI BERTACCHINI  EMANUEL  1963   Nuotatori Modenesi          0'37"04  757,83
       8   CREDI  GLORIA                  1966   Aquatic Team Ravenna        0'38"76  724,20
       9   BALLOCCHI  SABRINA             1963   Pol Garden Rimini           0'39"14  717,17
           GARAVINI  GABRIELLA            1963   Nuoto Club 2000 Faenza      0'39"14  717,17
      11   NEGRETTI  CARLA                1962   CUS Ferrara asd             0'40"20  698,26
      12   DI FOGGIA  ANNA                1962   Nuotatori Modenesi          0'44"08  636,80
      13   ISMAIL  ANNA                   1962   Sea Sub Modena asd          0'44"68  628,25

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEVINI  PAOLA                  1961   VV FF Reggio E. M.Marconi   0'36"91  789,22
       2   PACCHIONI  ANTONELLA           1960   CN UISP - Bologna           0'38"44  757,80
       3   SIMEONE  DANIELA               1961   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'39"30  741,22
       4   REGGIANI  GABRIELLA            1959   Nuoto Club 91 Parma         0'41"94  694,56
       5   SORRENTINO  ELISABETTA         1961   Pol Comunale Riccione       0'46"74  623,23
       6   MOSCA  ELIDE                   1958   De Akker Team ssd arl       0'49"00  594,49
       7   MANTOVANI  FRANCA              1958   Pol Garden Rimini           0'49"42  589,44

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTORI  MARIA PIA             1956   Team Nuoto Forlì asd        0'36"86  829,63
       2   DI MATTEO  VINCENZA            1956   CN UISP - Bologna           0'41"77  732,10
       3   NOVELLI  DEANNA                1954   CN UISP - Bologna           0'42"50  719,53

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALL`AGATA  CARMEN             1946   Team Nuoto Forlì asd        1'03"84  541,20
       2   RAVA  LAURA                    1942   Nuoto Club 2000 Faenza      1'08"38  505,26

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 85       Tempo Base :  0'47"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANCONETANI  ROSA               1929   Team Nuoto Forlì asd        2'13"31  357,14

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEI  RICCARDO                  1993   Nuotatori Modenesi          0'26"18  0,00
       2   TANGERINI  LUCA                1992   De Akker Team ssd arl       0'26"23  0,00
       3   SERTORI  MATTEO                1994   Seven Master Nuoto asd      0'27"65  0,00
       4   TOGNI  ANDREA                  1995   Coopernuoto                 0'27"74  0,00
       5   CARAMASCHI  FABRIZIO           1992   Coopernuoto                 0'28"22  0,00
       6   PORTOLANI  EMANUELE            1992   Pol Garden Rimini           0'28"99  0,00
       7   REBUCCI  GIORGIO               1995   De Akker Team ssd arl       0'29"02  0,00
       8   ROSI  EMANUELE                 1996   Coopernuoto                 0'29"45  0,00
       9   MARTIN FUENTES  ANTHONO        1994   De Akker Team ssd arl       0'34"40  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFREDI  LUCA                 1991   De Akker Team ssd arl       0'24"47  910,09
       2   PELLACANI  LUCA                1988   Nuotatori Modenesi          0'25"53  872,31
       3   GATTEI  MANUEL                 1990   Pol Comunale Riccione       0'25"56  871,28
       4   SCARPONI  SIMONE               1989   GENS AQUATICA SAN MARINO    0'26"26  848,06
       5   BACCHI STEFANI  MATTEO         1991   Villa Bonelli Nuoto asd     0'26"63  836,27
       6   BONGIORNO  MARCO               1987   Team Nuoto Forlì asd        0'27"04  823,59
       7   PELATI  MARCO                  1991   Nuotatori Modenesi          0'27"46  811,00
       8   ZANDOLI  MATTIA                1990   Pol Garden Rimini           0'27"73  803,10
       9   STEFANI  GIORGIO               1990   Nuoto Club Sassuolo         0'28"17  790,56
      10   LANZONI  GIOVANNI              1988   De Akker Team ssd arl       0'28"71  775,69
      11   LAZZERINI  EDOARDO             1991   Coopernuoto                 0'28"91  770,32
      12   PASSERINI  GIULIO              1987   Villa Bonelli Nuoto asd     0'28"93  769,79
      13   GHIDONI  MARCO                 1988   Villa Bonelli Nuoto asd     0'29"08  765,82
      14   PALMIOLI  MASSIMILIANO         1991   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'29"22  762,15
      15   PARI  MARCO                    1990   Pol Comunale Riccione       0'29"36  758,51
      16   PIOVANI  GIANLUCA              1991   Nuovo Nuoto - Bologna       0'29"69  750,08
      17   BELLEI  LUCA                   1988   Nuotatori Modenesi          0'29"70  749,83
      18   GALIANO  DAVIDE                1988   Coopernuoto                 0'29"91  744,57
      19   BIANCARDI  FEDERICO            1991   De Akker Team ssd arl       0'30"04  741,34
      20   FERNUS  FEDERICO               1988   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'30"70  725,41
      21   MORTARA  FABIO                 1989   Nuovo Nuoto - Bologna       0'30"76  723,99
      22   CALZONI  FRANCESCO             1987   Coopernuoto                 0'30"98  718,85
      23   MORONI  MATTEO                 1987   Senigallia Nuoto asd        0'31"03  717,69
      24   BERGAMINI  MATTEO              1990   Nuovo Nuoto - Bologna       0'32"86  677,72
      25   PONZONI  ALESSANDRO            1989   Nuovo Nuoto - Bologna       0'33"08  673,22
      26   SEVERINI  CESARE               1988   SAN MARINO NUOTO            0'33"31  668,57
      27   SARZI  ANDREA                  1989   Nuovo Nuoto - Bologna       0'34"63  643,08

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSETTI  MICHELE              1986   Nuotatori Ravennati         0'24"80  904,03
       2   VANDINI  MARCO                 1984   De Akker Team ssd arl       0'24"93  899,32
       3   DALCO`  LUCA                   1983   Villa Bonelli Nuoto asd     0'25"36  884,07
       4   ZOLI  DAVIDE                   1985   Team Nuoto Forlì asd        0'25"82  868,32
       5   CAVALLO  MARCO                 1982   De Akker Team ssd arl       0'26"05  860,65
       6   DE PATRE  CARLO                1983   De Akker Team ssd arl       0'26"28  853,12
       7   BARANZONI  MATTEO              1983   Nuotatori Modenesi          0'26"61  842,54
       8   BONSANTO  GIUSEPPE             1984   Coopernuoto                 0'27"06  828,53
       9   JOTTINI  STEFANO               1982   Villa Bonelli Nuoto asd     0'27"22  823,66
      10   MARCHI  GIACOMO                1982   Nuovo Nuoto - Bologna       0'27"23  823,36
      11   MECCA  STEFANO                 1982   CN UISP - Bologna           0'27"73  808,51
      12   BONAZZI  NICOLA                1984   Villa Bonelli Nuoto asd     0'27"90  803,58
      13   PARMA  LORENZO                 1985   Villa Bonelli Nuoto asd     0'28"24  793,91
      14   AGOSTINI  LUCA                 1984   Pol Comunale Riccione       0'28"30  792,23
      15   TERZINI  MARIO                 1985   CN UISP - Bologna           0'28"33  791,39
      16   LANZONI  EMANUELE              1983   asd Fanatik Team Forli`     0'28"53  785,84
      17   GRILLO  MARCO                  1983   CN UISP - Bologna           0'28"58  784,46
      18   ROSSI  ALBERTO                 1984   CN UISP - Bologna           0'28"63  783,09
      19   CAMELLINI  STEFANO             1983   Nuoto Club Sassuolo         0'29"39  762,84
      20   RIGNANESE  MATTEO              1986   De Akker Team ssd arl       0'29"69  755,14
      21   BORGACCI RICCARDO              1984   CUS Ferrara asd             0'29"72  754,37
      22   MARTELLA  MASSIMILIANO         1986   Pol Garden Rimini           0'29"77  753,11
      23   FABBRI  FEDERICO               1982   Nuoto Club 2000 Faenza      0'29"90  749,83
      24   NANNI  MARCO                   1983   De Akker Team ssd arl       0'30"04  746,34
      25   COLONNA  ANDREA                1984   Nuotatori Modenesi          0'30"27  740,67
      26   BONFANTE  NICOLA               1986   Nuovo Nuoto - Bologna       0'30"83  727,21
      27   LIBBRA  STEFANO                1982   De Akker Team ssd arl       0'30"95  724,39
      28   CASTORI  CHRISTIAN             1985   CN UISP - Bologna           0'31"03  722,53
      29   PASSERINI  ALESSANDRO          1986   Villa Bonelli Nuoto asd     0'31"24  717,67
      30   MANDRICARDO  ANDREA            1982   CN UISP - Bologna           0'31"40  714,01
      31   MAGGIOLI  MANUEL               1984   Seven Master Nuoto asd      0'31"46  712,65
      32   CUGINI  FRANCESCO              1986   Villa Bonelli Nuoto asd     0'31"71  707,03
      33   BRANZANTI  PAOLO               1986   Nuoto AICS Bologna          0'32"10  698,44
      34   MANTOVANI  JHONATA             1982   Nuoto Club 2000 Faenza      0'32"16  697,14
      35   BERTOZZI  MANUEL               1984   Seven Master Nuoto asd      0'35"85  625,38

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORELLI  GABIRELE           1980   Coopernuoto                 0'26"67  855,27
       2   PALESTINI  STEFANO             1979   Savena Nuoto Team           0'26"74  853,03
       3   PICCIALLO  ROBERTO             1979   Nuovo Nuoto - Bologna       0'27"05  843,25
       4   MURATORI  NICO                 1977   Nuotatori Modenesi          0'27"43  831,57
       5   BACCHINI  MARCO                1981   Pol Comunale Riccione       0'27"68  824,06
       6   MARINI  RICCARDO               1981   Team Futura asd - Emilia    0'27"70  823,47
       7   GALANTE  MICHELE               1981   Team Nuoto Forlì asd        0'27"76  821,69
       8   MORIGI  MATTEO                 1981   Aquatic Team Ravenna        0'27"83  819,62
       9   BIANCHI  MANUEL                1980   Pol Garden Rimini           0'28"05  813,19
      10   CUCCHI  RICCARDO               1979   Nuovo Nuoto - Bologna       0'28"22  808,29
      11   CICOGNANI  TOMMASO             1979   Seven Master Nuoto asd      0'28"67  795,61
      12   GALLI  FABIO                   1981   CUS Bologna                 0'28"74  793,67
      13   VOLPI  EMILIO                  1980   CUS Bologna                 0'28"79  792,29
      14   GAVANELLI  CRISTIAN            1979   Savena Nuoto Team           0'28"87  790,09
      15   PASI  FILIPPO                  1978   Aquatic Team Ravenna        0'29"18  781,70
      16   PIVETTI  ROBERTO               1980   Coopernuoto                 0'29"53  772,43
      17   LANZONI  FRANCESCO             1979   asd Fanatik Team Forli`     0'29"76  766,47
      18   BARDI  DANIELE                 1978   Team Nuoto Forlì asd        0'29"87  763,64
      19   FORTE  GIANCARLO               1978   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'30"21  755,05
           PANIZZI  GIACOMO               1977   Coopernuoto                 0'30"21  755,05
      21   DONATACCI  GIUSEPPE            1981   De Akker Team ssd arl       0'30"80  740,58
      22   RICCARDI  DENIS                1980   DLF Nuoto Rimini            0'30"92  737,71
      23   DE CRISTANO  NICOLA            1980   Villa Bonelli Nuoto asd     0'30"95  737,00
      24   TUCCI  MARCO                   1978   Coopernuoto                 0'30"97  736,52
      25   TAMBORINI MARCO                1980   REGGIANA NUOTO              0'31"76  718,20
      26   TESTONI  GIACOMO               1979   Acqua Time ssd              0'32"04  711,92
      27   ROSSI  RONNI                   1979   Seven Master Nuoto asd      0'32"90  693,31
      28   DAMIS  LUIGI                   1977   Seven Master Nuoto asd      0'33"01  691,00
      29   CANOVI  GABRIELE               1980   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'33"40  682,93
      30   MALAGUTI  PIERO                1981   CN UISP - Bologna           0'33"59  679,07
      31   CASADEI  CRISTIAN              1979   GENS AQUATICA SAN MARINO    0'33"73  676,25
      32   FOLLONI ALESSANDRO             1977   REGGIANA NUOTO              0'33"78  675,25
      33   BERARDI  ANDREA                1978   Team Nuoto Forlì asd        0'33"96  671,67
      34   GUGLIELMI  DAVIDE              1977   Nuoto AICS Bologna          0'34"22  666,57
      35   CAMPANI  GIOVANNI              1980   Coopernuoto                 0'35"01  651,53
      36   GUIDOROSSI ANDREA              1978   REGGIANA NUOTO              0'35"83  636,62
      37   CARENZI  FRANCOIS MANFREDI     1978   Nuoto AICS Bologna          0'39"16  582,48
      38   NEGRISOLO  VALERIO             1978   Nuoto AICS Bologna          0'39"92  571,39

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIAMBRI  DAVIDE                1975   CN UISP - Bologna           0'24"82  944,40
       2   GUIDOTTI  GIANLUCA             1972   Nuoto Club 2000 Faenza      0'25"65  913,84
       3   LAMBERTINI  CRISTIANO          1972   CN UISP - Bologna           0'26"26  892,61
       4   LATINI  DAVIDE                 1972   Pol Comunale Riccione       0'26"84  873,32
       5   CAMPORESI  ALESSANDRO          1974   Nuoto Club Lugo             0'27"10  864,94
       6   BARNABE`  MICHELE              1976   Nuoto Club 2000 Faenza      0'27"76  844,38
       7   TAMAGNINI  STEFANO             1974   SAN MARINO NUOTO            0'28"29  828,56
       8   ARCANGELI  ALESSANDRO          1972   Pol Comunale Riccione       0'28"97  809,11
       9   PIERANTONI  MASSIMO            1972   Coopernuoto                 0'29"51  794,31
      10   ZANELLA  MARCELLO              1973   CUS Ferrara asd             0'29"71  788,96
      11   MATTEUCCI  MIRCO               1974   Pol Comunale Riccione       0'29"77  787,37
      12   ASCARI  LUCA                   1976   Nuotatori Modenesi          0'29"83  785,79
      13   PEDRINI  MARCO                 1974   Amici Nuoto Firenze         0'29"98  781,85
      14   VENE`  FRANCESCO               1973   Villa Bonelli Nuoto asd     0'30"02  780,81
      15   TORELLI  ROBERTO               1972   Coopernuoto                 0'30"07  779,51
      16   DALFINO  ANDREA                1976   CN UISP - Bologna           0'30"43  770,29
      17   MARCHIONI  DANIELE             1976   Nuovo Nuoto - Bologna       0'30"87  759,31
      18   PIVETTI  MAXIMILIANO           1972   Coopernuoto                 0'30"97  756,86
      19   BIONDI  CRISTIAN               1972   Nuovo Nuoto - Bologna       0'31"51  743,89
      20   BOCCHINI  PIETRO               1976   GENS AQUATICA SAN MARINO    0'32"03  731,81
      21   DEIDDA  DENIS                  1974   Nuoto Club Lugo             0'32"17  728,63
      22   BIAGI  ENRICO                  1975   Rinascita Team Romagna      0'32"18  728,40
      23   COVILI FAGGIOLI  FILIPPO       1972   GENS AQUATICA SAN MARINO    0'32"48  721,67
      24   RUSSO  STEFANO                 1974   Seven Master Nuoto asd      0'32"52  720,79
      25   SALA  PAOLO                    1975   Nuoto Club Sassuolo         0'33"86  692,26
      26   FURLOTTI  CHRISTIAN            1975   Coopernuoto                 0'33"94  690,63
      27   FERLINI  DANIELE               1974   Nuotatori Ravennati         0'34"27  683,98
      28   FONNESU  ANDREA                1975   Rinascita Team Romagna      0'34"77  674,14
      29   COZZOLINO  GIORGIO             1972   Pol Garden Rimini           0'34"89  671,83
      30   PEGGI  MARCO                   1974   Nuotatori Modenesi          0'35"99  651,29
      31   DONATI  FABIO                  1975   Pol Comunale Riccione       0'38"69  605,84
      32   CARAPIA  SIMONE                1972   De Akker Team ssd arl       0'40"02  585,71

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORSARI  ANDREA                1970   CN UISP - Bologna           0'26"10  916,09
       2   PALLOTTI  SIMONE               1968   CN UISP - Bologna           0'27"16  880,34
       3   GHETTI  RICCARDO               1968   Aquatic Team Ravenna        0'27"20  879,04
       4   MASOTTI  FRANCESCO             1971   CN UISP - Bologna           0'27"61  865,99
       5   PEDRINI  RICCARDO              1969   Nuoto AICS Bologna          0'28"16  849,08
       6   MELLI  DAVIDE                  1968   AICS Acquarè Mafeco         0'28"45  840,42
       7   BERTOZZI  ORLANDO              1968   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'28"49  839,24
       8   PARI  FABIO MAURO              1967   SAN MARINO NUOTO            0'29"03  823,63
       9   GIACOMELLI  LUCA               1969   Aquatic Team Ravenna        0'29"12  821,09
      10   AMORESE  GIUSEPPE              1968   CN UISP - Bologna           0'29"47  811,33
      11   DONATI  STEFANO                1971   Molinella Nuoto             0'29"82  801,81
      12   D`AMARIO  UMBERTO              1970   Villa Bonelli Nuoto asd     0'30"43  785,74
      13   GIACOMINI  ROBERTO             1969   Pol Garden Rimini           0'30"55  782,65
      14   MARUCCI  GIANLUCA              1970   SAN MARINO NUOTO            0'30"67  779,59
      15   BICOCCHI  DAVIDE               1969   CN UISP - Bologna           0'30"82  775,79
      16   CONTINI  CHRISTIAN             1971   Rinascita Team Romagna      0'31"90  749,53
      17   LANDI  MARCO                   1967   Nuotatori Ravennati         0'32"12  744,40
      18   MERENDI  ALBERTO               1967   Rinascita Team Romagna      0'33"18  720,61
      19   STROCCHI  CLAUDIO              1971   Nuoto Club Lugo             0'33"32  717,59
      20   PEDULLI  MAURO                 1967   asd Fanatik Team Forli`     0'33"68  709,92
      21   BALLARDINI  FRANCESCO          1967   CUS Ferrara asd             0'34"22  698,71
      22   MARZOCCHI  MAURIZIO            1969   asd Fanatik Team Forli`     0'34"62  690,64
      23   CANZIAN  LUCA                  1968   Coopernuoto                 0'35"07  681,78
      24   STEFANINI  WALTER              1970   Aquatic Team Ravenna        0'35"41  675,23
      25   MONTANARI  DARIO               1970   Nuoto Club 2000 Faenza      0'35"94  665,28
      26   CICCHETTI  ENZO PASQUALE       1969   Pol Comunale Riccione       0'36"33  658,13
      27   GAVINA  GLAUCO                 1970   CN UISP - Bologna           0'39"11  611,35

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNI  MARCO                   1965   CUS Bologna                 0'26"45  931,57
       2   CANDINI  DANIELE               1964   Pol.Villaggio Fanciullo     0'27"21  905,55
       3   DALLATANA  MARCO               1965   Nuoto Club 91 Parma         0'28"49  864,86
       4   PELIZZARI  UMBERTO             1965   Villa Bonelli Nuoto asd     0'28"72  857,94
       5   RANDI  STEFANO                 1963   Rinascita Team Romagna      0'28"77  856,45
       6   DE CARLI  MICHELE              1964   CUS Ferrara asd             0'28"89  852,89
       7   GUCCIARDI  MASSIMO             1966   Seven Master Nuoto asd      0'28"95  851,12
       8   PRETI  ALESSANDRO              1964   Nuovo Nuoto - Bologna       0'29"50  835,25
       9   ZANZA  PAOLO                   1963   Nuoto Club 91 Parma         0'29"59  832,71
      10   VECCHI  FABIO                  1965   Nuotatori Modenesi          0'30"20  815,89
      11   BARTOLI  LUCIANO               1965   GENS AQUATICA SAN MARINO    0'31"81  774,60
      12   TUGNOLI  GIAMPAOLO             1963   Molinella Nuoto             0'32"07  768,32
      13   GUICCIARDI  FAUSTO             1964   De Akker Team ssd arl       0'32"55  756,99
      14   DAMIANI  ALBERTO               1963   GENS AQUATICA SAN MARINO    0'33"49  735,74
      15   PUCCETTI  PAOLO                1965   CN UISP - Bologna           0'33"64  732,46
      16   VERONESI  MASSIMO              1964   Nuovo Nuoto - Bologna       0'33"97  725,35
      17   MAZZOTTI  GIOVANNI             1962   Seven Master Nuoto asd      0'34"16  721,31
      18   PELLEGRINO  FELICE             1966   CUS Bologna                 0'34"35  717,32
      19   FRANCALANCI  ROBERTO           1964   Rinascita Team Romagna      0'34"49  714,41
      20   MAGLIOLA  CLAUDIO              1962   Nuoto Club 2000 Faenza      0'34"77  708,66
      21   LAZZARINI  ALDINO              1966   Pol Garden Rimini           0'35"00  704,00
      22   SIMONINI  SILVIO               1965   Nuotatori Modenesi          0'36"79  669,75
      23   MARTINI  DIEGO                 1964   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'38"48  640,33

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPINA  PIERANGELO              1961   Villa Bonelli Nuoto asd     0'29"40  859,52
       2   TRAVASONI  MASSIMO             1959   CN UISP - Bologna           0'29"58  854,29
       3   VASTA  VINICIO                 1960   CN UISP - Bologna           0'30"84  819,39
       4   CARNEVALI  FABIO               1960   Nuovo Nuoto - Bologna       0'37"76  669,23
       5   DONATI  MARCO                  1961   DLF Nuoto Rimini            0'39"12  645,96

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI  CLAUDIO               1954   Centro Nuoto Bastia asd     0'29"43  882,43
       2   PASCOTTO  PAOLO                1954   Nuotatori Modenesi          0'32"22  806,02
       3   BATTILANI  GIORGIO             1953   Nuotatori Modenesi          0'33"46  776,15
       4   VERZANI  MASSIMO               1955   De Akker Team ssd arl       0'33"59  773,15

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURTI  MASSIMILIANO            1949   VV FF Reggio E. M.Marconi   0'34"56  782,41
       2   PAOLONI  PAOLO                 1947   CN UISP - Bologna           0'36"06  749,86
       3   RENZI  RENZO                   1950   GENS AQUATICA SAN MARINO    0'38"24  707,11
       4   MONTANARI  MARIO               1948   Aquatic Team Ravenna        0'39"84  678,71
       5   MANSERVIGI  DANIELE            1949   CUS Ferrara asd             0'45"88  589,36

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONELLI  GAETANO             1943   Nuoto Club 91 Parma         0'40"48  707,51
       2   ZAFFINI  GIORGIO               1943   Adriakos Nuoto - Senigall   0'44"65  641,43
       3   MATTEONI  MASSIMO              1946   GENS AQUATICA SAN MARINO    0'53"49  535,43
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARGHINI  DEBORAH              1993   Seven Master Nuoto asd      1'11"14  0,00
       2   SALVIOLI  SOLEIKA              1993   Team Futura asd - Emilia    1'13"70  0,00
       3   MARCHESINI  ALESSIA            1994   Nuovo Nuoto - Bologna       1'20"73  0,00
       4   RAMPINI  ELEONORA              1994   Villa Bonelli Nuoto asd     1'21"60  0,00
       5   MESCHINI  FEDERICA             1994   CUS Bologna                 1'23"50  0,00
       6   TROLLI  MARTINA                1996   Nuoto Club 91 Parma         1'23"79  0,00
           GROTTI  GIULIA                 1992   Nuovo Nuoto - Bologna      Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  MARGHERITA              1989   De Akker Team ssd arl       1'06"45  967,34
       2   FUSI  CARLOTTA                 1991   CUS Bologna                 1'14"41  863,86
       3   OTTAVIANI  SARAH               1989   Seven Master Nuoto asd      1'15"82  847,80
       4   FANTINI  MARTINA               1990   asd Fanatik Team Forli`     1'17"96  824,53
       5   GALASSI  FEDERICA              1989   Molinella Nuoto             1'20"41  799,40
       6   CASADEI  ARIANNA               1988   Pol Garden Rimini           1'21"66  787,17
       7   ZAMBERLAN  ILARIA              1988   De Akker Team ssd arl       1'24"66  759,27
       8   GUIGLIA  CHIARA                1988   Nuotatori Modenesi          1'24"74  758,56
       9   COCCHI  VERONICA               1988   Molinella Nuoto             1'27"05  738,43
      10   CAPPA  ELENA                   1991   Nuovo Nuoto - Bologna       1'30"17  712,88
      11   PEDRAZZOLI  SERENA             1990   Coopernuoto                 1'30"56  709,81
      12   MORISI  SARA                   1989   Molinella Nuoto             1'34"16  682,67
      13   PICCHIETTI  ELISA              1988   Acqua Time ssd              1'37"11  661,93

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   Nuovo Nuoto - Bologna       1'09"23  927,78
       2   VANNI  SARA                    1986   Pol Comunale Riccione       1'16"78  836,55
       3   ZACCARO  ZELIA                 1983   Rinascita Team Romagna      1'19"80  804,89
       4   SABATINO  GIORGIA              1982   Pol Garden Rimini           1'22"19  781,48
       5   BRANDI  VALENTINA              1983   Pol Comunale Riccione       1'22"84  775,35
       6   DI RONZA  CRISTINA             1983   Villa Bonelli Nuoto asd     1'30"27  711,53
       7   MANTOVANI  LUCREZIA            1985   De Akker Team ssd arl       1'33"46  687,25
       8   COCCHI  VALENTINA              1986   Molinella Nuoto             1'35"75  670,81
       9   VALLARA MANUELA                1985   REGGIANA NUOTO              1'38"23  653,87

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZI  STEFANIA                1981   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'17"41  853,51
       2   BETTELLI  ANNA                 1977   De Akker Team ssd arl       1'22"26  803,19
       3   ZOFFOLI  SANDRA                1978   Seven Master Nuoto asd      1'23"29  793,25
       4   PASQUALINI  EMI                1978   Molinella Nuoto             1'25"81  769,96
       5   BERTANI  FEDERICA              1977   Seven Master Nuoto asd      1'26"40  764,70
       6   VEZZANI  SARA                  1977   Coopernuoto                 1'26"56  763,29
       7   BIONDI  NICOLETTA              1977   Seven Master Nuoto asd      1'32"23  716,36
       8   ZANNONI  BEATRICE              1977   Nuotatori Ravennati         1'34"51  699,08
       9   FERRARI  ALESSIA               1978   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'35"99  688,30
      10   URRACCI  BARBARA               1979   CUS Bologna                 1'37"33  678,82
      11   SPOCCI CLARA                   1978   REGGIANA NUOTO              1'42"40  645,21

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUSCHINI  LISA                 1972   Rinascita Team Romagna      1'27"30  765,98
       2   BERTOLINI  MANUELA             1976   Coopernuoto                 1'29"62  746,15
       3   DOCCI  MONICA                  1972   Nuoto AICS Bologna          1'38"13  681,44
       4   FERRARI  SIMONA                1972   Nuovo Nuoto - Bologna       1'38"31  680,20
       5   LEONARDI  ELISA                1975   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'42"60  651,75
       6   TOFFANETTI  LAURA              1973   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'46"73  626,53
       7   VASSURA  LORENA                1975   Nuotatori Ravennati         1'50"49  605,21

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  LAURA               1971   Pol Comunale Riccione       1'16"81  890,64
       2   GIOVANARDI  MANUELA            1969   Sea Sub Modena asd          1'18"35  873,13
       3   VALTUENA MARTINEZ  SILVIA      1969   Coopernuoto                 1'29"87  761,21
       4   BORDIGA  PAOLA                 1967   De Akker Team ssd arl       1'41"13  676,46
       5   ROSSELLI PATRIZIA              1969   REGGIANA NUOTO              1'49"73  623,44
       6   DINELLI  ISABELLA              1968   CN UISP - Bologna           2'02"59  558,04

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   Molinella Nuoto             1'10"32 1014,79
       2   VACCHI  CLAUDIA                1966   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'15"70  942,67
       3   MONTAGNANI  SIMONA             1962   Sea Sub Modena asd          1'28"50  806,33
       4   LUPI  EMANUELA                 1965   CN UISP - Bologna           1'30"70  786,77
       5   BENETTI  BARBARA               1965   CN UISP - Bologna           1'53"50  628,72

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACCHIONI  ANTONELLA           1960   CN UISP - Bologna           1'42"50  738,15
       2   VANNUCCHI  CARLA               1958   Team Nuoto Forlì asd        1'42"90  735,28
       3   MOSCA  ELIDE                   1958   De Akker Team ssd arl       2'02"61  617,08

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALIERI  RICCARDO            1992   Nuotatori Modenesi          1'05"07  0,00
       2   TANGERINI  LUCA                1992   De Akker Team ssd arl       1'11"57  0,00
       3   SPOTO  RICCARDO                1994   Molinella Nuoto             1'14"88  0,00
       4   RUINI  MATTIA                  1995   Nuoto Club Sassuolo         1'21"35  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFREDI  LUCA                 1991   De Akker Team ssd arl       1'00"67  917,42
       2   VERZELLONI  IACOPO             1990   Villa Bonelli Nuoto asd     1'04"31  865,50
       3   ORLANDI  GIANLUCA              1990   De Akker Team ssd arl       1'07"99  818,65
       4   PELATI  MARCO                  1991   Nuotatori Modenesi          1'10"29  791,86
       5   SCARPONI  SIMONE               1989   GENS AQUATICA SAN MARINO    1'11"74  775,86
       6   BONGIORNO  MARCO               1987   Team Nuoto Forlì asd        1'13"78  754,40
       7   MIANI  ENRICO                  1988   DLF Nuoto Rimini            1'14"88  743,32
       8   NATALE  MATTEO                 1991   Nuotatori Modenesi          1'15"97  732,66
       9   PARI  MARCO                    1990   Pol Comunale Riccione       1'17"12  721,73
      10   BELLEI  LUCA                   1988   Nuotatori Modenesi          1'19"37  701,27
      11   VASCHIERI  VALERIO             1990   Nuoto Club Sassuolo         1'21"12  686,14
      12   BERGAMINI  MATTEO              1990   Nuovo Nuoto - Bologna       1'22"57  674,09
      13   DI LUCCHIO  DONATO             1991   Molinella Nuoto             1'23"27  668,43

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGAUD DE BRESC  GUILLAUME     1985   Nuotatori Modenesi          1'00"87  919,99
       2   TERZI  STEFANO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     1'03"52  881,61
       3   SGARRA  GIUSEPPE ANDREA        1985   Nuovo Nuoto - Bologna       1'03"59  880,64
       4   ZOLI  DAVIDE                   1985   Team Nuoto Forlì asd        1'05"05  860,88
       5   SGUBBI  STEFANO                1984   Imolanuoto                  1'05"80  851,06
       6   TOMBA  IVAN                    1985   CN UISP - Bologna           1'06"23  845,54
       7   AVANZI  MARCO                  1986   Villa Bonelli Nuoto asd     1'08"27  820,27
       8   LOMBARDI  LUCA                 1985   Villa Bonelli Nuoto asd     1'08"52  817,28
       9   BARANZONI  MATTEO              1983   Nuotatori Modenesi          1'09"51  805,64
      10   PARMA  LORENZO                 1985   Villa Bonelli Nuoto asd     1'11"72  780,81
      11   VENTURINI  MATTEO              1986   Pol Garden Rimini           1'12"99  767,23
      12   MECCA  STEFANO                 1982   CN UISP - Bologna           1'14"77  748,96
      13   MARTELLA  MASSIMILIANO         1986   Pol Garden Rimini           1'15"14  745,28
      14   MICHELINI  GIOVANNI  GAETANO   1983   Villa Bonelli Nuoto asd     1'16"04  736,45
      15   GRILLO  MARCO                  1983   CN UISP - Bologna           1'16"85  728,69
      16   ROSSI  ALBERTO                 1984   CN UISP - Bologna           1'17"24  725,01
      17   CANELLA  DEVID                 1984   Nuovo Nuoto - Bologna       1'18"28  715,38
      18   FORNI  ANDREA                  1982   Nuoto Club Lugo             1'18"37  714,56
      19   RIGNANESE  MATTEO              1986   De Akker Team ssd arl       1'22"88  675,68
      20   MANDRICARDO  ANDREA            1982   CN UISP - Bologna           1'23"80  668,26
      21   D`ELIA  ALBERTO                1986   Pol Garden Rimini           1'25"25  656,89
      22   BARTOLETTI  STEFANO            1983   De Akker Team ssd arl       1'27"22  642,05
           BRANZANTI  PAOLO               1986   Nuoto AICS Bologna         Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALESTINI  STEFANO             1979   Savena Nuoto Team           1'06"74  859,15
       2   BUSETTA  GIOVANNI              1981   Villa Bonelli Nuoto asd     1'07"32  851,75
       3   MORIGI  MATTEO                 1981   Aquatic Team Ravenna        1'08"63  835,49
       4   PAZZI  RICCARDO                1980   Nuovo Nuoto - Bologna       1'09"92  820,08
       5   MORI  ALESSANDRO               1979   Coopernuoto                 1'12"06  795,73
       6   VOLPI  EMILIO                  1980   CUS Bologna                 1'14"97  764,84
       7   SERRA  SANDRO                  1980   SAN MARINO NUOTO            1'15"46  759,87
       8   LASAGNI  MATTIA                1980   Coopernuoto                 1'15"91  755,37
       9   RICCARDI  DENIS                1980   DLF Nuoto Rimini            1'19"36  722,53
      10   POLLINI  WALTER                1977   DLF Nuoto Rimini            1'19"61  720,26
      11   TAMBORINI MARCO                1980   REGGIANA NUOTO              1'22"78  692,68
      12   RICCHI  EMANUELE               1978   Pol Garden Rimini           1'24"87  675,62
      13   CASADEI  CRISTIAN              1979   GENS AQUATICA SAN MARINO    1'28"98  644,41
      14   DAMIS  LUIGI                   1977   Seven Master Nuoto asd      1'30"17  635,91
      15   ANCONELLI  FRANCESCO           1977   Nuoto Club Lugo             1'31"78  624,75
      16   FOLLONI ALESSANDRO             1977   REGGIANA NUOTO              1'33"96  610,26
      17   GUGLIELMI  DAVIDE              1977   Nuoto AICS Bologna          1'37"49  588,16

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAMBELLI  MASSIMO              1974   asd Fanatik Team Forli`     1'10"06  837,71
       2   PICCININI  ENRICO              1974   Acqua Time ssd              1'12"57  808,74
       3   BARNABE`  MICHELE              1976   Nuoto Club 2000 Faenza      1'15"33  779,11
       4   BARBIERI  RUGGERO              1975   Nuotatori Modenesi          1'16"42  767,99
       5   VENE`  FRANCESCO               1973   Villa Bonelli Nuoto asd     1'18"01  752,34
       6   ZANELLA  MARCELLO              1973   CUS Ferrara asd             1'18"32  749,36
       7   GHIDONI  FABIO                 1974   Acqua Time ssd              1'19"10  741,97
       8   FONNESU  ANDREA                1975   Rinascita Team Romagna      1'28"45  663,54

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERLICCHI  MAURO               1971   Aquatic Team Ravenna        1'06"78  902,37
       2   LONGANESI  DANIELE             1971   Nuoto Club Lugo             1'10"67  852,70
       3   PALLOTTI  SIMONE               1968   CN UISP - Bologna           1'10"92  849,69
       4   ALLORO  STEFANO                1969   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'13"31  821,99
       5   LIGABUE  MARCO                 1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      1'15"89  794,04
       6   NISCI  PAOLO                   1967   Nuoto Club 91 Parma         1'16"18  791,02
       7   MALDINI  LUCA                  1967   DLF Nuoto Rimini            1'18"53  767,35
       8   GIANNINI  LORENZO              1968   CUS Ferrara asd             1'25"79  702,41
       9   STROCCHI  CLAUDIO              1971   Nuoto Club Lugo             1'26"26  698,59
      10   PEDRIALI  ALBERTO              1971   Molinella Nuoto             1'26"53  696,41
      11   PEDULLI  MAURO                 1967   asd Fanatik Team Forli`     1'27"93  685,32
      12   BICOCCHI  DAVIDE               1969   CN UISP - Bologna           1'29"99  669,63
      13   GIANNELLI  ANDREA              1969   Molinella Nuoto             1'43"33  583,18
      14   GAVINA  GLAUCO                 1970   CN UISP - Bologna           1'45"83  569,40

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTAZZONI  FABIO              1962   Nuovo Nuoto - Bologna       1'11"14  870,68
       2   TONI  MARCO                    1966   De Akker Team ssd arl       1'11"24  869,46
       3   ZANZA  ANDREA                  1962   Nuoto Club 91 Parma         1'13"00  848,49
       4   DE CARLI  MICHELE              1964   CUS Ferrara asd             1'15"15  824,22
       5   CAPPELLI  FABIO                1965   Nuotatori Ravennati         1'16"48  809,88
       6   MINI  LUCA                     1965   Aquatic Team Ravenna        1'18"12  792,88
       7   VECCHI  FABIO                  1965   Nuotatori Modenesi          1'23"45  742,24
       8   DEGLI ESPOSTI  ALBERTO         1966   CN UISP - Bologna           1'23"64  740,55
       9   FRANCALANCI  ROBERTO           1964   Rinascita Team Romagna      1'25"14  727,51
      10   CIAPPINI  STEFANO              1966   DLF Nuoto Rimini            1'25"43  725,04
      11   CERANTO  PAOLO                 1964   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'26"61  715,16
      12   MAZZOTTI  GIOVANNI             1962   Seven Master Nuoto asd      1'29"30  693,62
      13   CERVELLATI  FABRIZIO           1963   CN UISP - Bologna           1'32"18  671,95
      14   MELANDRI  ANDREA               1962   Rinascita Team Romagna      1'39"79  620,70

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPINA  PIERANGELO              1961   Villa Bonelli Nuoto asd     1'15"04  865,01
       2   SCHIUMARINI  STEFANO           1960   Nuoto Club 2000 Faenza      1'15"86  855,66
       3   FRANZONI  STEFANO              1959   CUS Ferrara asd             1'16"34  850,28
       4   GAMBERINI  FABRIZIO            1961   CN UISP - Bologna           1'17"90  833,25
       5   CIAPPINI  MASSIMO              1961   DLF Nuoto Rimini            1'23"18  780,36
       6   RAMPANI  VASCO                 1957   Nuovo Nuoto - Bologna       1'23"72  775,32
       7   TEODORANI  ALESSANDRO          1961   Seven Master Nuoto asd      1'26"08  754,07
       8   MANDRIOLI  ANDREA              1960   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'28"30  735,11
       9   OSTI  ROMANO                   1961   CN UISP - Bologna           1'29"09  728,59
      10   DONATI  MARCO                  1961   DLF Nuoto Rimini            1'42"75  631,73
      11   LENZI  VALERIO                 1957   De Akker Team ssd arl       1'45"59  614,74

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERZANI  MASSIMO               1955   De Akker Team ssd arl       1'36"51  697,65

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'11"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
           BOCCONI  ANDREA                1948   GENS AQUATICA SAN MARINO   Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  ALESSANDRO            1944   De Akker Team ssd arl       1'33"77  814,65

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'23"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGRESTINI  PIERFRANCO          1940   Pol Garden Rimini           2'15"87  614,63
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRA  ERICA                   1994   Pol Garden Rimini           2'43"88  0,00
       2   LUCERI  LICIA                  1993   De Akker Team ssd arl       4'05"01  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  MARGHERITA              1989   De Akker Team ssd arl       2'10"20  956,99
       2   PALLERI  SARA                  1987   Rinascita Team Romagna      2'16"18  914,97
       3   BARTOLOMEI  CLELIA             1989   Pol Garden Rimini           2'24"49  862,34
       4   PASCUCCI  ELENA                1991   Pol Garden Rimini           2'30"27  829,17
       5   BUDASSI  VALENTINA             1990   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'32"28  818,23
       6   GALASSI  FEDERICA              1989   Molinella Nuoto             2'33"60  811,20
       7   BECCI  FEDERICA                1987   Senigallia Nuoto asd        2'34"51  806,42
       8   PRANDINI  VALENTINA            1990   Coopernuoto                 2'36"21  797,64
       9   PALLADINI  LAURA               1990   Nuoto Club Sassuolo         2'38"52  786,02
      10   GANDOLFI  ANNA                 1988   Coopernuoto                 2'42"22  768,09
      11   GAVA  SELENE                   1987   Nuotatori Modenesi          2'44"40  757,91
      12   CHIERICATI  CHIARA             1989   De Akker Team ssd arl       2'47"93  741,98
      13   MASOTTI  MARTINA               1989   Molinella Nuoto             2'52"75  721,27
      14   CANTONI  SAMANTA               1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'59"56  693,92
      15   POLETTI  ANNA                  1990   De Akker Team ssd arl       3'03"71  678,24

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIRARDINI  SILVIA             1986   Rinascita Team Romagna      2'23"18  877,99
       2   BATTELLI  MONICA               1982   Pol Comunale Riccione       2'30"31  836,34
       3   GHIRETTI  GIULIA               1982   Multisport scsd             2'30"64  834,51
       4   BONETTI  CHIARA                1982   Nuotatori Modenesi          2'33"94  816,62
       5   RINALDINI  SUSANNA             1986   Pol Garden Rimini           2'34"06  815,98
       6   GIORDANI  GIULIA               1984   De Akker Team ssd arl       2'50"34  737,99
       7   LARENZA  MATILDE               1985   De Akker Team ssd arl       2'52"94  726,90
       8   CARINI  LAURA                  1984   De Akker Team ssd arl       2'54"93  718,63
       9   PAPALINI  OTTAVIA              1984   Senigallia Nuoto asd        2'56"12  713,77
      10   MANTOVANI  LUCREZIA            1985   De Akker Team ssd arl       3'01"95  690,90

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHILLEMI  ANNAMARIA            1978   Nuoto Club 2000 Faenza      2'22"33  888,57
       2   PERINI  SILVIA                 1980   Rinascita Team Romagna      2'25"17  871,19
       3   FERRETTI  ELISA                1981   Coopernuoto                 2'44"92  766,86
       4   SABBATINI  ALESSANDRA          1978   Coopernuoto                 2'49"54  745,96
       5   BIONDI  NICOLETTA              1977   Seven Master Nuoto asd      2'56"00  718,58
       6   RAVELLI  FRANCESCA             1979   Nuovo Nuoto - Bologna       2'56"02  718,50
       7   MAZZACURATI  MARZIA            1978   Nuovo Nuoto - Bologna       2'56"65  715,94
       8   URRACCI  BARBARA               1979   CUS Bologna                 3'04"22  686,52

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  GIADA                   1975   Centro Nuoto Bastia asd     2'35"46  826,90
       2   BORGHI  DONATELLA              1975   Coopernuoto                 2'36"11  823,46
       3   FUSCHINI  LISA                 1972   Rinascita Team Romagna      2'46"14  773,75
       4   FIORI  SILVIA                  1976   Savena Nuoto Team           3'02"93  702,73
       5   BARATTONI  TANIA               1975   Molinella Nuoto             3'03"38  701,00
       6   MARCHETTI  SASKIA              1974   Team Nuoto Forlì asd        3'04"72  695,92
       7   LEONARDI  ELISA                1975   CSI Nuoto Ober Ferrari      3'09"99  676,61
       8   TOFFANETTI  LAURA              1973   CSI Nuoto Ober Ferrari      3'11"77  670,33
       9   FRANCHINI  GLORIA              1972   CUS Ferrara asd             3'32"87  603,89

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILANGIERI  LOREDANA           1967   CN UISP - Bologna           2'29"70  878,76
       2   GIORDANO  SARA LORENZA         1971   Seven Master Nuoto asd      2'49"56  775,83
       3   VALTUENA MARTINEZ  SILVIA      1969   Coopernuoto                 2'51"12  768,76
       4   SESENA  BARBARA                1971   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'52"98  760,49

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'14"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALL`OLIO  ELENA               1964   Molinella Nuoto             2'42"66  829,89
       2   PEZZOTTA  MANUELA              1966   Savena Nuoto Team           2'58"08  758,03
       3   CREDI  GLORIA                  1966   Aquatic Team Ravenna        3'05"12  729,20
       4   GARAVINI  GABRIELLA            1963   Nuoto Club 2000 Faenza      3'14"17  695,22
       5   ISMAIL  ANNA                   1962   Sea Sub Modena asd          3'26"73  652,98
       6   DI FOGGIA  ANNA                1962   Nuotatori Modenesi          3'27"53  650,46
       7   SOTTANI  DALILA                1965   CN UISP - Bologna           3'32"08  636,51
       8   BENETTI  BARBARA               1965   CN UISP - Bologna           3'39"35  615,41

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'23"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDI  DANIELA               1960   Pol Comunale Riccione       2'52"67  832,51
       2   VANNUCCHI  CARLA               1958   Team Nuoto Forlì asd        3'21"26  714,25

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'32"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSOLINI  MARIA SILVIA        1955   De Akker Team ssd arl       4'03"21  628,96
       2   CARLI  ROSSELLA                1953   De Akker Team ssd arl       4'25"99  575,10

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'54"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  MARILENA           1945   CN UISP - Bologna           4'10"20  698,64

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  3'10"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNALBI  FRANCESCA            1940   Molinella Nuoto             5'06"65  621,56

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEI  RICCARDO                  1993   Nuotatori Modenesi          2'10"79  0,00
       2   SERTORI  MATTEO                1994   Seven Master Nuoto asd      2'15"30  0,00
       3   REBUCCI  GIORGIO               1995   De Akker Team ssd arl       2'33"01  0,00
       4   RUINI  MATTIA                  1995   Nuoto Club Sassuolo         2'47"39  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCO  FILIPPO                 1988   Pol Comunale Riccione       1'59"17  922,80
       2   GOZZI  FABIO                   1990   Coopernuoto                 2'11"87  833,93
       3   ALBERTIN  ANDREA               1988   Coopernuoto                 2'17"63  799,03
       4   STEFANI  GIORGIO               1990   Nuoto Club Sassuolo         2'23"46  766,56
       5   LAZZERINI  EDOARDO             1991   Coopernuoto                 2'33"87  714,69
       6   PASSERINI  GIULIO              1987   Villa Bonelli Nuoto asd     2'35"20  708,57
       7   DI LUCCHIO  DONATO             1991   Molinella Nuoto             2'37"65  697,56
       8   PONZONI  ALESSANDRO            1989   Nuovo Nuoto - Bologna       2'47"29  657,36

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANDINI  MARCO                 1984   De Akker Team ssd arl       1'59"62  916,49
       2   BARONI  IVANO                  1986   Nuotatori Modenesi          2'06"83  864,39
       3   DALCO`  LUCA                   1983   Villa Bonelli Nuoto asd     2'07"54  859,57
       4   GIOVANARDI  EUGENIO            1984   Pol Garden Rimini           2'13"19  823,11
       5   FRANCIA  MIRCO                 1984   Molinella Nuoto             2'20"16  782,18
       6   AGOSTINI  LUCA                 1984   Pol Comunale Riccione       2'26"41  748,79
       7   COLONNA  ANDREA                1984   Nuotatori Modenesi          2'32"88  717,10
       8   DEL RIO  SIMONE                1983   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'35"58  704,65
       9   MAGGIOLI  MANUEL               1984   Seven Master Nuoto asd      2'37"65  695,40
      10   MANTOVANI  JHONATA             1982   Nuoto Club 2000 Faenza      2'38"00  693,86
      11   CASTORI  CHRISTIAN             1985   CN UISP - Bologna           2'41"95  676,94
      12   CUGINI  FRANCESCO              1986   Villa Bonelli Nuoto asd     2'43"23  671,63
      13   BONFANTE  NICOLA               1986   Nuovo Nuoto - Bologna       2'44"36  667,01
      14   RICARDI  ANDREA                1985   Nuotatori Modenesi          2'45"39  662,86
      15   MIMMO  NICOLA                  1983   Team Nuoto Forlì asd        2'46"42  658,75
      16   BERTOZZI  MANUEL               1984   Seven Master Nuoto asd      2'54"77  627,28
           MELETTI  CRISTIAN              1983   Molinella Nuoto            Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  MANUEL                1980   Pol Garden Rimini           2'16"45  829,39
       2   CUCCHI  RICCARDO               1979   Nuovo Nuoto - Bologna       2'17"09  825,52
       3   PELIZZARI  IVAN                1977   Nuotatori Modenesi          2'20"74  804,11
       4   FRAULINI  SIMONE               1977   Team Futura asd - Emilia    2'29"32  757,90
       5   FORTE  GIANCARLO               1978   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    2'29"78  755,57
       6   BASSI  NICOLA                  1979   Molinella Nuoto             2'31"90  745,03
       7   LASAGNI  MATTIA                1980   Coopernuoto                 2'35"72  726,75
       8   PANIZZI  GIACOMO               1977   Coopernuoto                 2'41"64  700,14
       9   TESTONI  GIACOMO               1979   Acqua Time ssd              2'43"42  692,51
      10   MALAGUTI  PIERO                1981   CN UISP - Bologna           2'53"60  651,90
      11   CANOVI  GABRIELE               1980   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'54"97  646,80
      12   CAMPANI  GIOVANNI              1980   Coopernuoto                 3'04"70  612,72

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMBERTINI  CRISTIANO          1972   CN UISP - Bologna           2'07"52  900,56
       2   LONGANESI  CLAUDIO             1973   Nuotatori Ravennati         2'25"61  788,68
       3   MORGANTI  GORDON               1972   Pol Comunale Riccione       2'26"98  781,33
       4   DALFINO  ANDREA                1976   CN UISP - Bologna           2'29"23  769,55
       5   ARCANGELI  ALESSANDRO          1972   Pol Comunale Riccione       2'30"79  761,59
       6   PIERANTONI  MASSIMO            1972   Coopernuoto                 2'34"00  745,71
       7   RUGGERI  GIAN MICHELE          1974   Team Nuoto Forlì asd        2'34"85  741,62
       8   DEIDDA  DENIS                  1974   Nuoto Club Lugo             2'35"57  738,19
       9   SABBI  FABIO                   1972   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    2'43"32  703,16
      10   FRANCESCHINI  STEFANO          1973   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'43"42  702,73
      11   TORELLI  ROBERTO               1972   Coopernuoto                 2'45"05  695,79
      12   PIVETTI  MAXIMILIANO           1972   Coopernuoto                 2'45"32  694,65
      13   MARCHIONI  DANIELE             1976   Nuovo Nuoto - Bologna       2'46"15  691,18
      14   FURLOTTI  CHRISTIAN            1975   Coopernuoto                 2'47"46  685,78
      15   CLO`  ANDREA                   1972   De Akker Team ssd arl       3'04"44  622,64
      16   FERLINI  DANIELE               1974   Nuotatori Ravennati         3'15"86  586,34

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORSARI  ANDREA                1970   CN UISP - Bologna           2'08"67  906,51
       2   DI MARTINO  MARCO              1971   Aquatic Team Ravenna        2'11"72  885,51
       3   FADALTI  ANDREA                1969   CN UISP - Bologna           2'13"17  875,87
       4   BERTOZZI  ORLANDO              1968   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'18"55  841,86
       5   ANGELINI  MARCO                1970   CUS Ferrara asd             2'26"75  794,82
       6   SOLDATI  ALESSANDRO            1967   CUS Ferrara asd             2'26"93  793,85
       7   MERENDI  MASSIMO               1969   CN UISP - Bologna           2'27"66  789,92
       8   MARUCCI  GIANLUCA              1970   SAN MARINO NUOTO            2'30"65  774,24
       9   MERENDI  ALBERTO               1967   Rinascita Team Romagna      2'43"91  711,61
      10   BARALDI  MASSIMO               1967   CUS Ferrara asd             2'46"39  701,00
      11   CAPPELLI  MIRIO                1968   Rinascita Team Romagna      2'47"06  698,19
      12   CANZIAN  LUCA                  1968   Coopernuoto                 2'49"95  686,32
      13   BALLARDINI  FRANCESCO          1967   CUS Ferrara asd             2'52"97  674,34
      14   ALUIGI  FRANCESCO              1969   Pol Garden Rimini           2'56"17  662,09
      15   MARZOCCHI  MAURIZIO            1969   asd Fanatik Team Forli`     3'04"22  633,16
      16   BALDASSARRE  LUCA              1970   CN UISP - Bologna           3'18"14  588,67

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOLA  PAOLO                   1966   Molinella Nuoto             2'14"78  892,86
       2   ZANNONI  STEFANO               1965   CUS Ferrara asd             2'16"20  883,55
       3   ZANZA  PAOLO                   1963   Nuoto Club 91 Parma         2'20"78  854,81
       4   CAPPELLI  FABIO                1965   Nuotatori Ravennati         2'32"35  789,89
       5   SASSI  STEFANO                 1966   CN UISP - Bologna           2'32"74  787,87
       6   CERANTO  PAOLO                 1964   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    2'43"81  734,63
       7   AMADEI  FABIO                  1966   Pol Comunale Riccione       2'45"42  727,48
       8   FAVA  MATTEO                   1966   Aquatic Team Ravenna        2'49"35  710,60
       9   MAGLIOLA  CLAUDIO              1962   Nuoto Club 2000 Faenza      2'51"20  702,92
      10   MAZZANTI  STEFANO              1964   CN UISP - Bologna           3'02"15  660,66
      11   GUICCIARDI  FAUSTO             1964   De Akker Team ssd arl       3'03"77  654,84

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVASONI  MASSIMO             1959   CN UISP - Bologna           2'30"64  831,19
       2   BERGONZI  STEFANO              1961   Masternuoto Fidenza         2'31"18  828,22
       3   CAMANGI  RAFFAELE              1959   Nuovo Nuoto - Bologna       2'33"03  818,21
       4   CIAPPINI  MASSIMO              1961   DLF Nuoto Rimini            2'39"01  787,43
       5   SIRAGUSA  ROBERTO              1958   Villa Bonelli Nuoto asd     3'03"39  682,75
       6   RUSSO  FRANCESCO               1961   CUS Bologna                 3'04"46  678,79
       7   MELCHIORI  FEDERICO            1961   CUS Ferrara asd             3'05"41  675,31
       8   SIMONE  MAURIZIO               1959   CUS Ferrara asd             3'19"28  628,31

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI  CLAUDIO               1954   Centro Nuoto Bastia asd     2'23"01  918,54
       2   KOHLER  CHRISTIAN              1956   Savena Nuoto Team           2'53"70  756,25
       3   PICCIONI  VALERIO              1956   Pol Comunale Riccione       3'19"41  658,74

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLONI  PAOLO                 1947   CN UISP - Bologna           3'13"48  713,92
       2   RENZI  RENZO                   1950   GENS AQUATICA SAN MARINO    3'14"64  709,67
       3   MONTANARI  MARIO               1948   Aquatic Team Ravenna        3'45"99  611,22
       4   MANSERVIGI  DANIELE            1949   CUS Ferrara asd             3'52"59  593,88

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'42"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIAZZOLI  ALBERTO              1939   Pol Garden Rimini           4'40"54  578,06
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESINI  ALESSIA            1994   Nuovo Nuoto - Bologna       0'36"75  0,00
       2   ANNOVI  GIORGIA                1992   Villa Bonelli Nuoto asd     0'43"97  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GURIOLI  GIORGIA               1990   Pol Garden Rimini           0'32"08  914,28
       2   RABAGLIA  VALENTINA            1990   Multisport scsd             0'34"69  845,49
       3   PREDONZANI  SILVIA             1990   CUS Ferrara asd             0'38"42  763,40
       4   COCCHI  VERONICA               1988   Molinella Nuoto             0'39"29  746,50
       5   FACETTI  MARTA                 1988   De Akker Team ssd arl       0'39"58  741,03
       6   CANTI  SIMONA                  1989   Coopernuoto                 0'41"03  714,84
       7   BECCI  FEDERICA                1987   Senigallia Nuoto asd        0'41"13  713,10
       8   NADALINI  DENISE               1991   Nuotatori Modenesi          0'41"41  708,28
       9   MORISI  SARA                   1989   Molinella Nuoto             0'41"61  704,88
      10   DE LEO  ANNA                   1990   Nuovo Nuoto - Bologna       0'43"65  671,94
      11   ORLANDI  FEDERICA              1991   CN UISP - Bologna           0'45"46  645,18
      12   BISI  MARTINA                  1987   De Akker Team ssd arl       0'49"14  596,87

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNI  SARA                    1986   Pol Comunale Riccione       0'35"77  821,08
       2   MARTINELLI  CARLOTTA           1984   Coopernuoto                 0'36"40  806,87
       3   GIORDANI  GIULIA               1984   De Akker Team ssd arl       0'38"09  771,07
       4   DI RONZA  CRISTINA             1983   Villa Bonelli Nuoto asd     0'43"34  677,66

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMILLI  CARLOTTA              1979   Seven Master Nuoto asd      0'32"31  926,03
       2   TONDINI  FRANCESCA             1979   Seven Master Nuoto asd      0'38"61  774,93
       3   RANIERI  SIMONA                1977   asd Fanatik Team Forli`     0'45"14  662,83
       4   CANARGIU  ELISA                1979   De Akker Team ssd arl       0'46"78  639,59
       5   DOTTI  PAOLA                   1977   De Akker Team ssd arl       0'47"65  627,91

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAITI  GIULIANA                1975   Coopernuoto                 0'36"77  830,84
       2   BOGA  RAFFAELLA                1972   Pol Garden Rimini           0'37"24  820,35
       3   BONVICINI  CARLA               1975   Molinella Nuoto             0'41"39  738,10
       4   DI BARBORA  CRISTINA           1974   asd Fanatik Team Forli`     0'44"61  684,82
       5   MESCOLINI  ROBERTA             1976   asd Fanatik Team Forli`     0'46"56  656,14

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNI  SIMONA                  1970   Nuovo Nuoto - Bologna       0'40"21  773,94
       2   MOLNAR  VERONICA               1971   Nuoto Club 2000 Faenza      0'41"65  747,18

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAROCCHI  SILVIA               1966   Molinella Nuoto             0'32"45 1010,79
       2   PELLICCIA  ALESSANDRA          1965   Centro Nuoto Bastia asd     0'41"58  788,84
       3   MONTAGNANI  SIMONA             1962   Sea Sub Modena asd          0'43"78  749,20
       4   BALLOCCHI  SABRINA             1963   Pol Garden Rimini           0'47"85  685,48
       5   LENA  ELIANA                   1966   Aquatic Team Ravenna        0'48"70  673,51
       6   NEGRETTI  CARLA                1962   CUS Ferrara asd             0'51"48  637,14

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORRENTINO  ELISABETTA         1961   Pol Comunale Riccione       0'50"63  688,33

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FATTORI  MARIA PIA             1956   Team Nuoto Forlì asd        0'43"69  829,02
       2   DI MATTEO  VINCENZA            1956   CN UISP - Bologna           0'57"05  634,88
       3   CORSOLINI  MARIA SILVIA        1955   De Akker Team ssd arl       1'04"58  560,85

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELONI  MARA                1951   Verolanuoto                 1'00"12  626,91

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'40"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALL`AGATA  CARMEN             1946   Team Nuoto Forlì asd        1'16"21  531,16
       2   RAVA  LAURA                    1942   Nuoto Club 2000 Faenza      1'18"74  514,10

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 85              Tempo Base :  0'58"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANCONETANI  ROSA               1929   Team Nuoto Forlì asd        2'11"24  444,30

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLACANI  MATTIA              1993   Nuotatori Modenesi          0'30"34  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI  MATTIA              1988   Team Futura asd - Emilia    0'30"23  829,31
       2   BACCHI STEFANI  MATTEO         1991   Villa Bonelli Nuoto asd     0'30"64  818,21
       3   PELLACANI  LUCA                1988   Nuotatori Modenesi          0'30"65  817,94
       4   DE LUCA  DAVIDE                1989   Pol Garden Rimini           0'31"04  807,67
       5   ZANDOLI  MATTIA                1990   Pol Garden Rimini           0'31"82  787,87
       6   MIANI  ENRICO                  1988   DLF Nuoto Rimini            0'34"85  719,37
       7   MORTARA  FABIO                 1989   Nuovo Nuoto - Bologna       0'38"04  659,04
           BIANCARDI  FEDERICO            1991   De Akker Team ssd arl      Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PATRE  CARLO                1983   De Akker Team ssd arl       0'28"83  885,19
       2   LOMBARDI  LUCA                 1985   Villa Bonelli Nuoto asd     0'30"84  827,50
       3   AVANZI  MARCO                  1986   Villa Bonelli Nuoto asd     0'34"15  747,29
       4   LANZONI  EMANUELE              1983   asd Fanatik Team Forli`     0'36"09  707,12
       5   BRAMBILLA  EDOARDO             1982   Coopernuoto                 0'36"49  699,37
       6   BONSANTO  GIUSEPPE             1984   Coopernuoto                 0'36"58  697,65
       7   TERZINI  MARIO                 1985   CN UISP - Bologna           0'36"80  693,48
       8   BORGACCI RICCARDO              1984   CUS Ferrara asd             0'37"69  677,10
       9   MELETTI  CRISTIAN              1983   Molinella Nuoto             0'39"06  653,35
      10   BARTOLETTI  STEFANO            1983   De Akker Team ssd arl       0'45"17  564,98

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAZZI  RICCARDO                1980   Nuovo Nuoto - Bologna       0'31"84  828,20
       2   GALANTE  MICHELE               1981   Team Nuoto Forlì asd        0'33"03  798,37
       3   GIOVANELLI  STEFANO            1981   Nuoto Club Sassuolo         0'34"49  764,57
       4   SERRA  SANDRO                  1980   SAN MARINO NUOTO            0'34"51  764,13
       5   GAVANELLI  CRISTIAN            1979   Savena Nuoto Team           0'35"16  750,00
       6   CICOGNANI  TOMMASO             1979   Seven Master Nuoto asd      0'35"27  747,66
       7   MURATORI  NICO                 1977   Nuotatori Modenesi          0'35"60  740,73
       8   GALLI  FABIO                   1981   CUS Bologna                 0'35"87  735,15
       9   LANZONI  FRANCESCO             1979   asd Fanatik Team Forli`     0'36"55  721,48
      10   BUONO  MICHELE                 1979   Nuovo Nuoto - Bologna       0'40"57  649,99
      11   ANCONELLI  FRANCESCO           1977   Nuoto Club Lugo             0'43"17  610,84
      12   ROSSI  RONNI                   1979   Seven Master Nuoto asd      0'47"13  559,52

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIDI  SIMONE                1972   Acqua Time ssd              0'30"63  873,65
       2   BERNARDI  FRANCO               1974   De Akker Team ssd arl       0'33"46  799,76
       3   CALZOLARI  MARCO               1975   Coopernuoto                 0'35"97  743,95
       4   TUGNOLI  SIMONE                1972   Nuovo Nuoto - Bologna       0'36"76  727,97
       5   BARBIERI  RUGGERO              1975   Nuotatori Modenesi          0'37"80  707,94
       6   ZUCCHINI  ANDREA               1972   CN UISP - Bologna           0'38"99  686,33
       7   SALA  PAOLO                    1975   Nuoto Club Sassuolo         0'44"20  605,43

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHETTI  RICCARDO               1968   Aquatic Team Ravenna        0'31"74  862,95
       2   MASOTTI  FRANCESCO             1971   CN UISP - Bologna           0'32"70  837,61
       3   MALDINI  LUCA                  1967   DLF Nuoto Rimini            0'35"65  768,30
       4   GIANNINI  LORENZO              1968   CUS Ferrara asd             0'39"43  694,65
       5   SOLDATI  ALESSANDRO            1967   CUS Ferrara asd             0'40"11  682,87
       6   SOLAZZI  MARCO                 1970   Team Marche Master          0'41"06  667,07
       7   D`AMARIO  UMBERTO              1970   Villa Bonelli Nuoto asd     0'42"23  648,59
       8   BOVINELLI  MARCO               1969   Nuovo Nuoto - Bologna       0'42"93  638,02
       9   POLESINANTI  MARCO             1968   CUS Ferrara asd             0'44"61  613,99
      10   CIRIAGO  GIACOMO               1967   CUS Ferrara asd             0'47"32  578,83
      11   GIANNELLI  ANDREA              1969   Molinella Nuoto             0'47"66  574,70
      12   BALDASSARRE  LUCA              1970   CN UISP - Bologna           0'48"68  562,65
      13   MANCINO  LUIGI                 1967   CUS Ferrara asd             0'50"33  544,21

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANDINI  DANIELE               1964   Pol.Villaggio Fanciullo     0'31"35  907,50
       2   CEDOLIN  SERGIO                1963   CUS Ferrara asd             0'33"50  849,25
       3   BETTAZZONI  FABIO              1962   Nuovo Nuoto - Bologna       0'34"69  820,12
       4   CAPRINI  LUCA                  1963   CUS Ferrara asd             0'36"54  778,60
       5   RANDI  STEFANO                 1963   Rinascita Team Romagna      0'36"86  771,84
       6   LAZZARINI  ALDINO              1966   Pol Garden Rimini           0'42"54  668,78
       7   SIMONI  MAURO                  1966   De Akker Team ssd arl       0'43"97  647,03
       8   MAZZANTI  STEFANO              1964   CN UISP - Bologna           0'45"80  621,18
       9   PELLEGRINO  FELICE             1966   CUS Bologna                 0'48"96  581,09
           SIMONINI  SILVIO               1965   Nuotatori Modenesi          0'48"96  581,09
      11   PUCCETTI  PAOLO                1965   CN UISP - Bologna           0'49"98  569,23

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANZONI  STEFANO              1959   CUS Ferrara asd             0'35"91  828,18
       2   SCHIUMARINI  STEFANO           1960   Nuoto Club 2000 Faenza      0'36"03  825,42
       3   RAMPANI  VASCO                 1957   Nuovo Nuoto - Bologna       0'40"56  733,23
       4   DOLCINI  PAOLO                 1959   Molinella Nuoto             0'46"27  642,75
       5   SIMONE  MAURIZIO               1959   CUS Ferrara asd             0'48"68  610,93
       6   LENZI  VALERIO                 1957   De Akker Team ssd arl       0'49"24  603,98
       7   D`AMICO  GIOVANNI MARIA        1959   CN UISP - Bologna           0'50"68  586,82
       8   GENOVESI  ROBERTO              1959   Nuovo Nuoto - Bologna       0'58"29  510,21

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTILANI  GIORGIO             1953   Nuotatori Modenesi          0'39"32  789,67

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  ALESSANDRO            1944   De Akker Team ssd arl       0'44"47  790,20
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GROTTI  GIULIA                 1992   Nuovo Nuoto - Bologna       3'38"53  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNUCCI  ELEONORA             1989   Villa Bonelli Nuoto asd     3'06"19  827,06
       2   CIASTRA  SILVIA                1988   Villa Bonelli Nuoto asd     3'18"65  775,18
       3   FORNASARI  GIULIA              1990   Team Nuoto Forlì asd        3'25"43  749,60
       4   CHIERICATI  CHIARA             1989   De Akker Team ssd arl       3'28"55  738,38
       5   ZWANKHUIZEN  GINA ELEONORA     1987   De Akker Team ssd arl       3'33"96  719,71

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOCACCIA  FRANCESCA            1985   Nuotatori Ravennati         3'25"27  758,17
       2   PAGLIARANI  VALENTINA          1983   Pol Garden Rimini           3'27"29  750,78

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'39"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTTI  PAOLA                   1977   De Akker Team ssd arl       3'57"04  672,59

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'40"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  FEDERICA              1973   Coopernuoto                 3'21"11  798,92
       2   ALBERGHINI  ALESSANDRA         1972   Nuovo Nuoto - Bologna       3'35"86  744,33
       3   GENNARI  STEFANIA              1972   CUS Ferrara asd             3'40"04  730,19
       4   DOCCI  MONICA                  1972   Nuoto AICS Bologna          3'41"43  725,60
       5   MOTTOLESE  MONICA              1972   Pol Comunale Riccione       3'41"73  724,62
       6   ROSSI  CLAUDIA                 1974   CN UISP - Bologna           4'12"93  635,24

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MULAZZANI  LAURA               1971   Pol Comunale Riccione       3'06"06  895,20
       2   GIOVANARDI  MANUELA            1969   Sea Sub Modena asd          3'07"57  887,99
       3   BIANCHI  ELENA                 1967   CSI Nuoto Ober Ferrari      3'21"10  828,24
       4   PONTIERI  ANNALISA             1970   De Akker Team ssd arl       3'59"70  694,87

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'54"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSANEGO  EMILIA              1964   Nuoto AICS Bologna          3'25"11  848,67
       2   PEZZOTTA  MANUELA              1966   Savena Nuoto Team           3'38"28  797,46
       3   NOVARESE  CHIARA               1966   CN UISP - Bologna           3'47"44  765,34
       4   DA SILVA  MARISE               1962   Pol Garden Rimini           4'11"08  693,29

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  3'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELONI  MARA                1951   Verolanuoto                 4'21"99  780,11

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARAMASCHI  FABRIZIO           1992   Coopernuoto                 3'08"15  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'16"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOMENICHINI  DAVIDE            1988   Nuoto Club 2000 Faenza      2'27"36  925,90
       2   ORLANDI  GIANLUCA              1990   De Akker Team ssd arl       2'47"63  813,94
       3   GALIANO  DAVIDE                1988   Coopernuoto                 2'55"44  777,70
       4   PIOVANI  GIANLUCA              1991   Nuovo Nuoto - Bologna       2'56"52  772,94
       5   SARZI  ANDREA                  1989   Nuovo Nuoto - Bologna       3'53"03  585,50

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'15"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGONI  EMANUEL                1984   Villa Bonelli Nuoto asd     2'35"66  872,03
       2   LIBBRA  STEFANO                1982   De Akker Team ssd arl       3'16"27  691,60

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'18"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONATI  FABIO                  1980   Pol Comunale Riccione       2'41"38  857,79
       2   ERCOLANI  GIACOMO              1981   GENS AQUATICA SAN MARINO    3'04"68  749,57
       3   RIOLO  PETER                   1977   Nuoto Club 91 Parma         3'05"16  747,62
       4   BUONO  MICHELE                 1979   Nuovo Nuoto - Bologna       3'16"01  706,24
       5   POLLINI  WALTER                1977   DLF Nuoto Rimini            3'21"60  686,66
       6   DONATACCI  GIUSEPPE            1981   De Akker Team ssd arl       3'21"70  686,32
       7   CARENZI  FRANCOIS MANFREDI     1978   Nuoto AICS Bologna          4'18"66  535,18

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRIGNANI  DANIELE              1973   Coopernuoto                 2'57"45  798,20
       2   PEDRINI  MARCO                 1974   Amici Nuoto Firenze         3'02"60  775,68
       3   GRASSIA  DAVIDE                1972   DLF Nuoto Rimini            3'30"36  673,32

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'25"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERLICCHI  MAURO               1971   Aquatic Team Ravenna        2'46"80  873,20
       2   FRANCHINI  MARIO               1970   Villa Bonelli Nuoto asd     2'54"54  834,48
       3   VANELLI CORALLI  ALESSANDRO    1967   Nuoto AICS Bologna          2'56"27  826,29
       4   ANGELINI  MARCO                1970   CUS Ferrara asd             3'03"00  795,90
       5   MATTU  PIER LUIGI              1970   Nuovo Nuoto - Bologna       3'06"19  782,27
       6   AMORESE  FRANCESCO             1970   CN UISP - Bologna           3'08"56  772,43
       7   SCAINELLI  MICHELE             1970   Acqua Time ssd              3'11"40  760,97
       8   BOVINELLI  MARCO               1969   Nuovo Nuoto - Bologna       3'12"36  757,17
       9   MANCINO  LUIGI                 1967   CUS Ferrara asd             3'18"23  734,75
      10   MARCHETTI  RICCARDO            1970   CUS Ferrara asd             3'28"39  698,93
      11   DI GIULIO  IVAN                1968   Pol Garden Rimini           3'33"43  682,43
      12   POLESINANTI  MARCO             1968   CUS Ferrara asd             3'34"76  678,20

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRETI  ALESSANDRO              1964   Nuovo Nuoto - Bologna       3'04"08  832,90
       2   LAMBERTINI  LUCA               1963   Nuovo Nuoto - Bologna       3'05"95  824,52
       3   SASSI  STEFANO                 1966   CN UISP - Bologna           3'21"03  762,67
       4   MINGARDI  MARCO                1965   CN UISP - Bologna           3'21"42  761,20
       5   CIAPPINI  STEFANO              1966   DLF Nuoto Rimini            3'24"77  748,74
       6   VERONESI  MASSIMO              1964   Nuovo Nuoto - Bologna       3'26"68  741,82
       7   NANETTI  GIANNI                1963   CN UISP - Bologna           3'29"72  731,07
       8   SIMONI  MAURO                  1966   De Akker Team ssd arl       3'30"29  729,09
       9   VACCARI  ROBERTO               1964   CN UISP - Bologna           3'34"35  715,28

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'38"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCHINI  RENZO                1958   Pol Garden Rimini           3'13"42  820,39
       2   ROSATI  MASSIMO                1959   Multisport scsd             3'30"17  755,01
       3   SPERINDE`  MASSIMO             1959   Villa Bonelli Nuoto asd     3'37"87  728,32
       4   FERRARI  ANDREA                1959   CUS Ferrara asd             3'52"16  683,49
       5   CARNEVALI  FABIO               1960   Nuovo Nuoto - Bologna       3'56"24  671,69
       6   MOSCA  LUIGI                   1959   CUS Ferrara asd             3'58"50  665,32
       7   CATOZZI  MAURO                 1958   CUS Ferrara asd             3'59"40  662,82
       8   D`AMICO  GIOVANNI MARIA        1959   CN UISP - Bologna           4'15"69  620,60

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'45"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KOHLER  CHRISTIAN              1956   Savena Nuoto Team           3'29"33  791,57
       2   ZAOLI  MARCO                   1955   Pol Garden Rimini           3'34"12  773,87

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'56"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSILLIPO  EGIDIO              1948   Villa Bonelli Nuoto asd     4'00"46  735,17
       2   ROSSI  VANNI                   1951   Team Nuoto Forlì asd        4'20"05  679,79

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  3'23"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   Pol Garden Rimini           4'17"70  788,51

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 90              Tempo Base :  5'47"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIAMPIETRO  MARIO           1923   Pol Garden Rimini           6'51"27  845,94
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'51"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Villa Bonelli Nuoto asd                        2'09"56  863,69
                         Nuzzi  Cecilia                      1985
                         Ciastra  Silvia                     1988
                         Di Ronza  Cristina                  1983
                         Vannucci  Eleonora                  1989
               2     Coopernuoto                                    2'15"47  826,01
                         Prandini  Valentina                 1990
                         Carretti  Cecilia                   1989
                         Delazer  Chiara                     1990
                         Canti  Simona                       1989
               3     Molinella Nuoto                                2'15"74  824,37
                         Morisi  Sara                        1989
                         Masotti  Martina                    1989
                         Cocchi  Veronica                    1988
                         Galassi  Federica                   1989

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'51"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rinascita Team Romagna                         1'57"79  942,69
                         Ghirardini  Silvia                  1986
                         Palleri  Sara                       1987
                         Perini  Silvia                      1980
                         Zaccaro  Zelia                      1983
               2     Pol Comunale Riccione                          1'58"02  940,86
                         Gambuti  Elisa                      1985
                         Vanni  Sara                         1986
                         Battelli  Monica                    1982
                         Donati  Emanuela                    1981
               3     Multisport scsd                                2'00"86  918,75
                         Bassi  Elisa                        1988
                         Rabaglia  Valentina                 1990
                         Barbieri  Giorgia                   1978
                         Ghiretti  Giulia                    1982
               4     Coopernuoto                                    2'03"86  896,50
                         Bonetti  Valeria                    1985
                         Gandolfi  Anna                      1988
                         Ferretti  Elisa                     1981
                         Martinelli  Carlotta                1984
               5     Seven Master Nuoto asd                         2'06"42  878,34
                         Ottaviani  Sarah                    1989
                         Ramilli  Carlotta                   1979
                         Zoffoli  Sandra                     1978
                         Giordano  Sara Lorenza              1971
               6     Pol Garden Rimini                              2'09"74  855,87
                         Bartolomei  Clelia                  1989
                         Rinaldini  Susanna                  1986
                         Boga  Raffaella                     1972
                         Pascucci  Elena                     1991
               7     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'17"20  809,33
                         Coica  Nicoleta                     1982
                         Ravelli  Francesca                  1979
                         Ferrari  Simona                     1972
                         Alberghini  Alessandra              1972
               8     CSI Nuoto Ober Ferrari                         2'21"85  782,80
                         Budassi  Valentina                  1990
                         Cantoni  Samanta                    1988
                         Leonardi  Elisa                     1975
                         Pezzi  Stefania                     1981

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'53"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Coopernuoto                                    2'07"97  883,02
                         Mastrangelo  Laura                  1975
                         Gaiti  Giuliana                     1975
                         Vezzani  Sara                       1977
                         Borghi  Donatella                   1975
               2     Molinella Nuoto                                2'14"85  837,97
                         Bonvicini  Carla                    1975
                         Dall`olio  Elena                    1964
                         Pasqualini  Emi                     1978
                         Parocchi  Silvia                    1966
               3     CN UISP - Bologna                              2'16"61  827,17
                         Peroni  Giulia                      1982
                         Sottani  Dalila                     1965
                         Lupi  Emanuela                      1965
                         Filangieri  Loredana                1967
               4     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'26"00  773,97
                         Nanni  Simona                       1970
                         Mazzacurati  Marzia                 1978
                         Bacciglieri  Roberta                1964
                         Giacometti  Elisabetta              1960
               5     CSI Nuoto Ober Ferrari                         2'36"85  720,43
                         Sesena  Barbara                     1971
                         Bianchi  Elena                      1967
                         Ferrari  Alessia                    1978
                         Toffanetti  Laura                   1973
               6     Pol Garden Rimini                              2'45"39  683,23
                         Ballocchi  Sabrina                  1963
                         Bellezza  Norma                     1965
                         Mantovani  Franca                   1958
                         Sabatino  Giorgia                   1982
               7     CUS Ferrara asd                                2'47"68  673,90
                         Torboli  Lorena                     1968
                         Negretti  Carla                     1962
                         Gennari  Stefania                   1972
                         Franchini  Gloria                   1972

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M240-279    Tempo Base :  2'17"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CN UISP - Bologna                              2'50"55  804,81
                         De Angelis  Marilena                1945
                         Novelli  Deanna                     1954
                         Di Matteo  Vincenza                 1956
                         Pacchioni  Antonella                1960

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Villa Bonelli Nuoto asd                        1'42"41  914,56
                         Terzi  Stefano                      1986
                         Avanzi  Marco                       1986
                         Bacchi Stefani  Matteo              1991
                         Verzelloni  Iacopo                  1990
               2     Pol Garden Rimini                              1'50"23  849,68
                         De Luca  Davide                     1989
                         Martella  Massimiliano              1986
                         Giovanardi  Eugenio                 1984
                         Venturini  Matteo                   1986
               3     Coopernuoto                                    1'59"86  781,41
                         Lazzerini  Edoardo                  1991
                         Brambilla  Edoardo                  1982
                         Calzoni  Francesco                  1987
                         Galiano  Davide                     1988

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     De Akker Team ssd arl                          1'38"34  965,12
                         Zuccarino  Dario                    1985
                         Manfredi  Luca                      1991
                         De Patre  Carlo                     1983
                         Vandini  Marco                      1984
               2     Villa Bonelli Nuoto asd                        1'43"40  917,89
                         Dalco`  Luca                        1983
                         Lombardi  Luca                      1985
                         Rigoni  Emanuel                     1984
                         Busetta  Giovanni                   1981
               3     Pol Comunale Riccione                          1'44"33  909,71
                         Cocco  Filippo                      1988
                         Spelonchi  Alessio                  1987
                         Bacchini  Marco                     1981
                         Donati  Fabio                       1980
               4     Coopernuoto                                    1'44"47  908,49
                         Albertin  Andrea                    1988
                         Galloni  Patrick                    1984
                         Cucconi  Francesco                  1983
                         Pastorelli  Gabirele                1980
               5     Nuovo Nuoto - Bologna                          1'50"79  856,67
                         Picciallo  Roberto                  1979
                         Sgarra  Giuseppe Andrea             1985
                         Buono  Michele                      1979
                         Marchi  Giacomo                     1982
               6     CN UISP - Bologna                              1'52"03  847,18
                         Grillo  Marco                       1983
                         Tomba  Ivan                         1985
                         Terzini  Mario                      1985
                         Neri  Giulio                        1980
               7     Molinella Nuoto                                1'59"87  791,77
                         Bassi  Nicola                       1979
                         Francia  Mirco                      1984
                         Di Lucchio  Donato                  1991
                         Meletti  Cristian                   1983
               8     DLF Nuoto Rimini                               2'02"43  775,22
                         Maldini  Luca                       1967
                         Miani  Enrico                       1988
                         Pollini  Walter                     1977
                         Riccardi  Denis                     1980
      Fuori gara     Nuoto Club Sassuolo                            1'55"70  809,51
                         Giovanelli  Stefano                 1981
                         Vaschieri  Valerio                  1990
                         Camellini  Stefano                  1983
                         Stefani  Giorgio                    1990

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CN UISP - Bologna                              1'43"46  937,46
                         Borsari  Andrea                     1970
                         Diambri  Davide                     1975
                         Pallotti  Simone                    1968
                         Lambertini  Cristiano               1972
               2     Aquatic Team Ravenna                           1'49"03  889,57
                         Ghetti  Riccardo                    1968
                         Giacomelli  Luca                    1969
                         Verlicchi  Mauro                    1971
                         Di Martino  Marco                   1971
               3     Pol Comunale Riccione                          1'50"41  878,45
                         Giannini  Mirko                     1971
                         Nitti  Michele                      1968
                         Arcangeli  Alessandro               1972
                         Latini  Davide                      1972
               4     Coopernuoto                                    1'54"21  849,23
                         Mori  Alessandro                    1979
                         Panizzi  Giacomo                    1977
                         Pierantoni  Massimo                 1972
                         Bonomini  Davide                    1975
               5     CSI Nuoto Ober Ferrari                         1'55"58  839,16
                         Alloro  Stefano                     1969
                         Ligabue  Marco                      1971
                         Del Rio  Simone                     1983
                         Bertozzi  Orlando                   1968
               6     SAN MARINO NUOTO                               1'57"90  822,65
                         Pari  Fabio Mauro                   1967
                         Marucci  Gianluca                   1970
                         Serra  Sandro                       1980
                         Tamagnini  Stefano                  1974
               7     Villa Bonelli Nuoto asd                        2'01"61  797,55
                         D`amario  Umberto                   1970
                         Franchini  Mario                    1970
                         Ven?  Francesco                     1973
                         De Cristano  Nicola                 1980
               8     CUS Ferrara asd                                2'04"92  776,42
                         Angelini  Marco                     1970
                         Pagnoni  Gian Andrea                1966
                         Borgacci Riccardo                   1984
                         Zanella  Marcello                   1973
               9     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'05"68  771,72
                         Bovinelli  Marco                    1969
                         Marchioni  Daniele                  1976
                         Veronesi  Massimo                   1964
                         Cucchi  Riccardo                    1979
              10     Molinella Nuoto                                2'08"10  757,14
                         Donati  Stefano                     1971
                         Piola  Paolo                        1966
                         Bettocchi  Mirko                    1985
                         Giannelli  Andrea                   1969
              11     CUS Bologna                                    2'09"58  748,50
                         Volpi  Emilio                       1980
                         Pellegrino  Felice                  1966
                         Russo  Francesco                    1961
                         Galli  Fabio                        1981
              12     Pol Garden Rimini                              2'09"71  747,74
                         Lazzarini  Aldino                   1966
                         Ricchi  Emanuele                    1978
                         Baldacci  Matteo                    1978
                         Bianchi  Manuel                     1980

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'42"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuovo Nuoto - Bologna                          1'53"64  899,16
                         Mazzoli  Alessandro                 1974
                         Preti  Alessandro                   1964
                         Bettazzoni  Fabio                   1962
                         Lambertini  Luca                    1963
               2     CN UISP - Bologna                              1'54"45  892,79
                         Amorese  Francesco                  1970
                         Fadalti  Andrea                     1969
                         Degli Esposti  Alberto              1966
                         Travasoni  Massimo                  1959
               3     CUS Ferrara asd                                1'54"72  890,69
                         De Carli  Michele                   1964
                         Zannoni  Stefano                    1965
                         Franzoni  Stefano                   1959
                         Cedolin  Sergio                     1963
               4     Nuoto Club 91 Parma                            1'55"00  888,52
                         Dallatana  Marco                    1965
                         Nisci  Paolo                        1967
                         Zanza  Paolo                        1963
                         Zanza  Andrea                       1962
               5     Villa Bonelli Nuoto asd                        2'05"39  814,90
                         Spina  Pierangelo                   1961
                         Parma  Lorenzo                      1985
                         Siragusa  Roberto                   1958
                         Sperinde`  Massimo                  1959
               6     Aquatic Team Ravenna                           2'08"27  796,60
                         Mini  Luca                          1965
                         Fava  Matteo                        1966
                         Montanari  Mario                    1948
                         Pasi  Filippo                       1978
               7     DLF Nuoto Rimini                               2'16"28  749,78
                         Ciappini  Massimo                   1961
                         Ciappini  Stefano                   1966
                         Donati  Marco                       1961
                         Grassia  Davide                     1972
               8     Molinella Nuoto                                2'35"60  656,68
                         Pedriali  Alberto                   1971
                         Tugnoli  Giampaolo                  1963
                         Dolcini  Paolo                      1959
                         Milanesi  Giuseppe                  1939

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'50"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'24"20  768,45
                         Camangi  Raffaele                   1959
                         Rampani  Vasco                      1957
                         Carnevali  Fabio                    1960
                         Falchieri  Edi                      1948

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M320-359    Tempo Base :  2'42"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol Garden Rimini                              3'35"21  753,87
                         De Giampietro  Mario                1923
                         Fantini  Giuseppe                   1939
                         Bondua`  Filiberto                  1935
                         Agrestini  Pierfranco               1940
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATERLINI  GRETA               1995   Coopernuoto                 5'17"37  0,00
       2   FAVARON  SARA                  1994   Coopernuoto                 5'42"20  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANICALI  GLORIA               1991   Pol Garden Rimini           5'19"90  823,32
       2   NOCCHIA  ROSSELLA              1987   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    5'34"05  788,44

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIRARDINI  SILVIA             1986   Rinascita Team Romagna      5'04"13  865,16
       2   ORLANDI  ERICA                 1982   Pol.Bondeno Chi Gioca       6'07"62  715,74
       3   ALBERGHINI  ALICE              1986   Acqua Time ssd              6'10"30  710,56
       4   CERMARIA  VIRGINIA             1984   Pol Comunale Riccione       6'18"59  695,00
       5   SERAFINI  STEFANIA             1986   Nuotatori Modenesi          6'47"18  646,20

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGARELLI  CRISTIANA          1978   Coopernuoto                 5'47"82  768,76
       2   ANTONIOLI  LISA                1980   asd Fanatik Team Forli`     6'38"23  671,45

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHICCA  MARIANNA               1975   Rinascita Team Romagna      5'33"98  810,11
       2   CITRINITI  IOLE                1974   Pol Comunale Riccione       6'11"52  728,25
       3   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   Nuovo Nuoto - Bologna       6'23"11  706,22
       4   CARRI  LISA                    1972   Coopernuoto                 6'34"81  685,29
       5   CARLINO  MARILENA              1972   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    7'42"43  585,08
       6   BARBIERI  VITTORIA             1974   De Akker Team ssd arl       7'45"74  580,92

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELANDRI  MILENA               1970   Nuoto Club 2000 Faenza      5'28"93  850,12
       2   MARCHESINI  SILVIA             1969   Nuoto Club 91 Parma         5'34"53  835,89
       3   GAIARDI  PATRIZIA              1968   asd Fanatik Team Forli`     6'47"03  687,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'44"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESARESI  MARIA CRISTINA       1966   GENS AQUATICA SAN MARINO    5'35"56  847,00
       2   BELLEZZA  NORMA                1965   Pol Garden Rimini           7'57"77  594,89

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'01"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVALESI  FRANCA               1959   Masternuoto Fidenza         6'11"32  813,23

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'48"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRACASSI  VITTORIA             1949   GENS AQUATICA SAN MARINO   10'11"87  569,50

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAVOLIO  FEDERICO              1992   Coopernuoto                 4'47"10  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARMIGIANI  GIANLORENZO        1990   Pol Comunale Riccione       4'13"65  936,80
       2   GRAZZI  ENRICO                 1991   CUS Ferrara asd             4'19"90  914,27
       3   BAKLAGIS  FILIPPO              1989   Nuotatori Modenesi          5'28"73  722,84
       4   SANTANDREA  MATTIA             1988   Nuoto Club 2000 Faenza      5'44"10  690,56
       5   MELUZZI  DENIS                 1987   Pol Garden Rimini           7'08"80  554,15
           BOLDRINI  DAVIDE               1989   Nuovo Nuoto - Bologna      Squalif.    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  MARCO                   1983   Firenze Nuota Extremo       4'21"48  920,30
       2   FALZONI  ANDREA                1983   Pol.Villaggio Fanciullo     4'55"69  813,83
       3   GALLONI  PATRICK               1984   Coopernuoto                 4'55"98  813,03
       4   BELLINI  DIEGO                 1982   CUS Ferrara asd             5'23"45  743,98
       5   ATTALA  SIMONE                 1984   Pol Garden Rimini           5'24"73  741,05
       6   BOTTONI  SIMONE                1984   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    5'35"96  716,28

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIONDINI  MARCELLO             1981   Nuotatori Modenesi          4'36"17  879,06
       2   PICCARI  MIRCO                 1978   Pol Comunale Riccione       4'46"26  848,08
       3   LABANTI  DAVIDE                1977   CN UISP - Bologna           4'56"57  818,59
       4   SOLDI  FRANCESCO               1978   PRESIDENT BOLOGNA           4'59"05  811,80
       5   ZIRONE  GUIDO                  1978   Pol.Villaggio Fanciullo     5'09"23  785,08
       6   BOVINA  DARIO                  1980   Acqua Time ssd              5'16"10  768,02
       7   PETRILLO  MARCO                1979   Nuovo Nuoto - Bologna       5'23"50  750,45
       8   BIANCHI  PAOLO                 1979   Acqua Time ssd              5'34"87  724,97
       9   PIRAZZOLI  RICCARDO            1980   Pol.Villaggio Fanciullo     5'39"31  715,48
      10   GILIOLI  DAMIANO               1979   Nuotatori Modenesi          5'41"72  710,44
      11   ZANNA  ENRICO                  1979   CN UISP - Bologna           5'43"21  707,35
      12   PATRIZIO  LIDIO                1980   Nuoto Club 2000 Faenza      5'48"13  697,35

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'04"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLI  ALESSANDRO            1974   Nuovo Nuoto - Bologna       4'35"89  886,98
       2   GRECO  ANTONINO                1976   Pol Garden Rimini           4'36"80  884,07
       3   PINI  MARCELLO                 1974   Nuoto Club 2000 Faenza      4'40"31  873,00
       4   PELLEGRINI  MARCO              1976   Rinascita Team Romagna      4'51"18  840,41
       5   ANSALONI  LORENZO              1974   PRESIDENT BOLOGNA           5'16"45  773,30
       6   ROSSINI  MARCO GIANCARLO       1976   GENS AQUATICA SAN MARINO    5'18"12  769,24
       7   VIOLA  GIOVANNI                1972   asd Fanatik Team Forli`     5'18"23  768,97
       8   CASADIO  MARCO                 1973   Aquatic Team Ravenna        5'29"38  742,94
       9   RUGGERI  GIAN MICHELE          1974   Team Nuoto Forlì asd        5'29"43  742,83
      10   CASADEI  ALESSANDRO            1972   Pol Garden Rimini           5'34"15  732,34
      11   RICCI  MARCO                   1976   asd Fanatik Team Forli`     5'35"97  728,37
      12   FERROTTI  STEFANO              1976   Aquatic Team Ravenna        5'43"63  712,13
      13   MANTELLI  ALESSANDRO           1974   Nuovo Nuoto - Bologna       5'55"93  687,52
      14   POLASTRI  MARCO                1973   CUS Ferrara asd             6'22"35  640,02
      15   MOLINARI  VANNI                1973   Pol.Bondeno Chi Gioca       6'43"14  607,01

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'11"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERRA  CRISTIANO              1970   SAN MARINO NUOTO            4'55"32  850,74
       2   MASSA  MASSIMILIANO            1967   Nuoto AICS Bologna          4'59"26  839,54
       3   VANELLI CORALLI  ALESSANDRO    1967   Nuoto AICS Bologna          5'05"52  822,34
       4   PARENTI  CRISTIAN              1968   Imolanuoto                  5'06"14  820,67
       5   PANTIERI  FABIO                1967   asd Fanatik Team Forli`     5'08"55  814,26
       6   MINI  MICHELE                  1969   Aquatic Team Ravenna        5'20"28  784,44
       7   TURRA  MATTEO                  1971   CN UISP - Bologna           5'36"09  747,54
       8   CAVINA  STEFANO                1967   Nuoto Club 2000 Faenza      6'07"67  683,33

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANNONI  STEFANO               1965   CUS Ferrara asd             4'45"01  907,51
       2   FERRI  PIERO                   1963   Nuovo Nuoto - Bologna       5'14"73  821,82
       3   FANTINI  GOFFREDO              1966   asd Fanatik Team Forli`     5'18"07  813,19
       4   BONAZZI  CESARE                1966   Masternuoto Fidenza         5'30"22  783,27
       5   CARION  MICHELE                1966   CUS Ferrara asd             6'10"25  698,58

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORINI  MAURIZIO               1961   Masternuoto Fidenza         5'16"89  854,02
       2   ORLANDINI  IDO PIERALDO        1957   CSI Nuoto Ober Ferrari      5'43"66  787,49
       3   MARTIGNANI  ALBERTO            1961   Nuoto AICS Bologna          5'58"54  754,81
       4   SERRA  ANTONIO                 1960   Sea Sub Modena asd          6'19"00  714,06
       5   DI SALVO  GIUSEPPE             1961   asd Fanatik Team Forli`     6'31"85  690,65
       6   DE SANCTIS  PIERLUIGI          1961   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    6'32"49  689,52
       7   MARCOMINI  GIORGIO             1960   CN UISP - Bologna           6'57"21  648,67

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'43"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIONI  VALERIO              1956   Pol Comunale Riccione       6'48"41  695,13
       2   BRIAMO  GIANFRANCO             1953   Pol Garden Rimini           8'39"95  546,01

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  5'46"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILANESI  GIUSEPPE             1939   Molinella Nuoto             8'54"02  648,18
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIATI  GENNY                1992   Coopernuoto                 0'32"77  0,00
       2   MOSCATELLI  CAMILLA            1992   Villa Bonelli Nuoto asd     0'33"07  0,00
       3   DAVOLIO  ERICA                 1994   Coopernuoto                 0'33"55  0,00
       4   MANICARDI  VERONICA            1994   Coopernuoto                 0'35"14  0,00
       5   PELLEGRINO  VERONICA           1992   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'37"14  0,00
       6   DI GIUSEPPE  ELENA             1994   Rinascita Team Romagna      0'40"45  0,00
       7   POMPILI  GIULIA                1992   Seven Master Nuoto asd      0'41"82  0,00
           BUCALOSSI  NOEMI               1995   Coopernuoto                Squalif.    0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGRIS  RITA                   1991   CN UISP - Bologna           0'31"45  875,68
       2   GANDOLFI  MICHELA              1991   CN UISP - Bologna           0'32"07  858,75
       3   CENCI  BEATRICE                1990   CUS Ferrara asd             0'36"56  753,28
       4   MONTORSI  JESSICA              1990   Nuotatori Modenesi          0'36"85  747,35

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIMO  ELISABETTA              1985   Pol.Villaggio Fanciullo     0'33"93  822,28

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGARELLI  CRISTIANA          1978   Coopernuoto                 0'38"08  749,74

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHICCA  MARIANNA               1975   Rinascita Team Romagna      0'34"99  828,24
       2   MARCHITTI  CLAIRE VICTORIA     1972   Rinascita Team Romagna      0'35"95  806,12
       3   GALASSI  ROMINA                1972   Seven Master Nuoto asd      0'41"28  702,03
       4   CARRI  LISA                    1972   Coopernuoto                 0'45"45  637,62
       5   MUCCIOLI  MILENA               1972   Seven Master Nuoto asd      0'46"31  625,78
       6   MAMMÏ¿½  LICIA                 1976   Acqua Time ssd              0'56"58  512,20
       7   CARLINO  MARILENA              1972   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'58"88  492,19

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORBOLI  LORENA                1968   CUS Ferrara asd             0'34"34  856,44
       2   SENTIMENTI  DANIELA            1967   Nuoto Club 2000 Faenza      0'34"58  850,49
       3   MELANDRI  MILENA               1970   Nuoto Club 2000 Faenza      0'37"30  788,47

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  FRANCESCA               1966   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'33"62  912,85
       2   BONDIOLI  FRANCESCA            1965   Nuotatori Modenesi          0'48"29  635,54
       3   GAZZONI  TEA                   1964   Seven Master Nuoto asd      0'48"80  628,89

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZA  DIEGO                   1995   Pol.Bondeno Chi Gioca       0'31"36  0,00
       2   BRAMBILLA  MARCO               1994   Coopernuoto                 0'34"91  0,00
       3   BATTINI  ELIA                  1995   Coopernuoto                 0'35"87  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLIERI  SIMONE               1991   Team Futura asd - Emilia    0'26"45  906,24
       2   PALTRINIERI  STEFANO           1987   Nuotatori Modenesi          0'26"86  892,41
       3   BOTTEGHI  MARCO                1990   Seven Master Nuoto asd      0'28"54  839,87
       4   PALTRINIERI  ALBERTO           1987   CN UISP - Bologna           0'28"82  831,71
       5   BATTISTINI  MATTEO             1989   CN UISP - Bologna           0'30"16  794,76
       6   VANNINI  TOMMASO               1990   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'30"83  777,49
       7   GATTI  NICOLO`                 1988   Villa Bonelli Nuoto asd     0'31"97  749,77
       8   LEONI  ALESSANDRO              1989   Coopernuoto                 0'32"09  746,96
       9   BAKLAGIS  FILIPPO              1989   Nuotatori Modenesi          0'33"29  720,04
      10   LEI  ANDREA                    1990   Nuotatori Modenesi          0'33"64  712,54
      11   GUZZI  LUCA                    1988   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'34"15  701,90
      12   CAVALLARI  DAVIDE              1989   Team Futura asd - Emilia    0'37"03  647,31

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORO  ALBERTO                  1985   Nuotatori Modenesi          0'28"69  849,77
       2   DEL BIANCO  PATRICK            1984   Pol Comunale Riccione       0'28"73  848,59
       3   GRUPPIONI  DANIELE             1984   CN UISP - Bologna           0'28"82  845,94
           BUCCHI  GIACOMO                1983   Nuoto Club 2000 Faenza      0'28"82  845,94
       5   BRESCHI  MARIO                 1983   Nuoto Club 91 Parma         0'29"52  825,88
       6   FERHATI  ERMIR                 1985   Nuovo Nuoto - Bologna       0'31"05  785,19
       7   SACCHI  MARCO                  1986   Sea Sub Modena asd          0'32"38  752,93
       8   ADANI  SIMONE                  1984   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'32"40  752,47
       9   BAGNOLI  GIANLUCA              1984   Villa Bonelli Nuoto asd     0'32"79  743,52
      10   RICCI  ENRICO                  1983   Aquatic Team Ravenna        0'32"98  739,24
      11   BELEFFI  MARCO                 1982   Seven Master Nuoto asd      0'33"50  727,76
      12   D`ELIA  ALBERTO                1986   Pol Garden Rimini           0'34"05  716,01
      13   MANARINI  EDOARDO              1986   De Akker Team ssd arl       0'34"85  699,57
      14   BOTTONI  SIMONE                1984   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'34"97  697,17
      15   REANI  ANDREA                  1986   Villa Bonelli Nuoto asd     0'36"04  676,47
      16   PINO  RICCARDO                 1985   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'37"35  652,74
      17   SOVERINI  ANDREA               1985   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'39"46  617,84
      18   BAZZOCCHI  ENRICO              1984   Pol Garden Rimini           0'41"36  589,46

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  NICOLA             1980   Coopernuoto                 0'28"62  858,14
       2   GRAPPI  FILIPPO                1978   Nuoto Club 2000 Faenza      0'28"93  848,95
       3   CASADEI  NICOLA                1979   Pol Comunale Riccione       0'31"46  780,67
       4   GIOVANNINI  DAVIDE             1978   PRESIDENT BOLOGNA           0'32"53  755,00
       5   MASINI  MARZIO                 1980   Sea Sub Modena asd          0'32"60  753,37
       6   VENTURELLI  DAVIDE             1978   Nuotatori Modenesi          0'32"79  749,01
       7   CASTALDINI  DAVIDE             1978   Molinella Nuoto             0'36"57  671,59

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONDUA`  STEFANO               1972   Seven Master Nuoto asd      0'28"86  873,53
       2   ROSSI  PIERGIORGIO             1973   Pol Comunale Riccione       0'29"18  863,95
       3   BONOMINI  DAVIDE               1975   Coopernuoto                 0'29"29  860,70
       4   PELLEGRINI  MARCO              1976   Rinascita Team Romagna      0'29"98  840,89
           LATINI  DAVIDE                 1972   Pol Comunale Riccione       0'29"98  840,89
       6   FORLIVESI  SANDRO              1974   Seven Master Nuoto asd      0'30"51  826,29
       7   TEBALDI  CHRISTIAN             1972   Nuotatori Modenesi          0'31"04  812,18
       8   LORENZETTO  MICHELE            1974   CUS Ferrara asd             0'32"16  783,89
       9   CAMPRINI  GABRIELE             1972   asd Fanatik Team Forli`     0'33"41  754,56
      10   RILEI  ANDREA                  1975   Nuotatori Modenesi          0'34"91  722,14
      11   PRONER  GILLES                 1972   De Akker Team ssd arl       0'35"54  709,34
      12   RICCHI  MASSIMO                1973   Nuotatori Modenesi          0'35"62  707,75
      13   SPANO`  SAMUEL                 1976   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'35"76  704,98
      14   MONTONCELLO  CIRO              1973   Nuovo Nuoto - Bologna       0'37"69  668,88
      15   CARBONI  PAOLO                 1975   De Akker Team ssd arl       0'38"14  660,99
      16   PIZZINELLI  ALBERTO            1976   Pol Garden Rimini           0'43"89  574,39

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSA  EROS                     1968   Bergamo Swim Team           0'28"40  910,92
       2   BALBONI  LUCA                  1970   Team Futura asd - Emilia    0'29"24  884,75
       3   GIANNINI  MIRKO                1971   Pol Comunale Riccione       0'29"46  878,14
       4   FORNASARI  ANDREA              1971   Rinascita Team Romagna      0'31"32  825,99
       5   SANNA  ANDREA                  1969   Nuovo Nuoto - Bologna       0'32"05  807,18
       6   PARI  FABIO MAURO              1967   SAN MARINO NUOTO            0'33"52  771,78
       7   SIMEONE  LUCA                  1970   CN UISP - Bologna           0'33"64  769,02
       8   OLIVIERI  SIMONE               1971   Coopernuoto                 0'35"62  726,28
       9   SANDRINI  MASSIMO              1970   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    0'35"86  721,42
      10   RIVELLI  RICCARDO              1970   CUS Ferrara asd             0'37"65  687,12
      11   BONORA  ALESSANDRO             1969   Molinella Nuoto             0'39"70  651,64
      12   ZONI  NICOLA                   1970   Molinella Nuoto             0'42"40  610,14
      13   RAVENOTTI  CRISTIANO           1970   Nuovo Nuoto - Bologna       0'44"00  587,95
      14   BENATTI  DIEGO                 1970   Acqua Time ssd              0'44"47  581,74

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTO  DESIDERIO               1966   Coopernuoto                 0'29"77  892,51
       2   BERTONI  STEFANO               1962   Sea Sub Modena asd          0'33"03  804,42
       3   FANTINI  GOFFREDO              1966   asd Fanatik Team Forli`     0'36"31  731,75
       4   GOTTARDI  LORENZO              1963   CN UISP - Bologna           0'37"16  715,02
       5   BASSINI  RAFFAELE              1963   asd Fanatik Team Forli`     0'37"56  707,40
       6   RANIERI  GAETANO               1964   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'41"03  647,57
       7   BONAZZI  CESARE                1966   Masternuoto Fidenza         0'41"20  644,90
       8   CARION  MICHELE                1966   CUS Ferrara asd             0'41"31  643,19
       9   INNOCENTI  IVAN                1966   Pol Comunale Riccione       0'46"24  574,61

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDI  FABIO                1958   Pol Garden Rimini           0'28"99  945,15
       2   UNGARELLI  FABIO               1961   Nuovo Nuoto - Bologna       0'34"02  805,41
       3   BETTOLI  MASSIMO               1960   CUS Ferrara asd             0'37"14  737,75
       4   ORLANDINI  IDO PIERALDO        1957   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'37"54  729,89
       5   OGNIBENE  LORENO               1961   CN UISP - Bologna           0'39"91  686,54
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASANOVA  FEDERICA             1995   Coopernuoto                 1'27"91  0,00
       2   MARTINELLI  GIORGIA            1993   Nuotatori Modenesi          1'30"42  0,00
       3   CIOLI PUVIANI  CATERINA        1996   Team Futura asd - Emilia    1'34"45  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENETTI  SHARON                1990   Coopernuoto                 1'22"72  850,22
       2   TONELLI  ANNA                  1991   CN UISP - Bologna           1'25"14  826,05

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COICA  NICOLETA                1982   Nuovo Nuoto - Bologna       1'16"82  928,79
       2   PRIMO  ELISABETTA              1985   Pol.Villaggio Fanciullo     1'26"66  823,33
       3   ORLANDI  ERICA                 1982   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'30"77  786,05
       4   ZECCHI  RITA                   1982   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'33"47  763,35
       5   BALDI  DEBORAH                 1983   Molinella Nuoto             1'50"70  644,53
       6   LONGOBUCCO  GELSOMINA          1986   CUS Ferrara asd             1'59"14  598,88

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'12"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDINI  MARTA                 1980   Rinascita Team Romagna      1'23"47  864,26
       2   CIROLLI  CLAUDIA               1977   Aquatic Team Ravenna        1'33"15  774,45
       3   RUGHI  FRANCESCA               1979   Seven Master Nuoto asd      1'38"27  734,10
       4   ANTONIOLI  LISA                1980   asd Fanatik Team Forli`     1'44"16  692,59

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UGOLOTTI  FEDERICA             1974   Masternuoto Fidenza         1'38"34  743,14
       2   PERILLO  TIZIANA               1972   Nuovo Nuoto - Bologna       1'41"76  718,16
       3   MOTTOLESE  MONICA              1972   Pol Comunale Riccione       1'43"89  703,44
       4   MAMMÏ¿½  LICIA                 1976   Acqua Time ssd              1'55"07  635,09
       5   CENNI  ERIKA                   1973   Nuoto Club 2000 Faenza      1'59"21  613,04

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASILIO  DORIANA               1968   Aquatic Team Ravenna        1'24"73  889,53
       2   VANNUCCI  PAOLA                1970   Coopernuoto                 1'29"85  838,84
       3   TAGLIAVINI  LORENA             1970   Coopernuoto                 1'43"27  729,83
       4   GIARDA  ELENA                  1968   Nuovo Nuoto - Bologna       1'44"97  718,01
       5   GAIARDI  PATRIZIA              1968   asd Fanatik Team Forli`     1'45"38  715,22
       6   BEVILACQUA  CLAUDIA            1967   CUS Ferrara asd             1'52"57  669,54

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'19"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  GERALDINA               1963   CN UISP - Bologna           1'31"06  869,10
       2   TARTARINI  ILVA                1962   Nuovo Nuoto - Bologna       1'34"45  837,90
       3   MORELLI  MARINA                1964   Nuoto Club 2000 Faenza      1'36"93  816,47
       4   BELLEZZA  NORMA                1965   Pol Garden Rimini           1'59"88  660,16
       5   MASTELLARI  RINA               1964   Pol.Bondeno Chi Gioca       2'02"28  647,20
       6   SOLMI  FRANCESCA               1965   CUS Ferrara asd             2'04"98  633,22
       7   ZINCATI  ELISABETTA            1966   CUS Ferrara asd             2'26"68  539,54

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'24"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOLI  ELISABETTA            1958   Seven Master Nuoto asd      1'58"84  712,13

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'33"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
           FRACASSI  VITTORIA             1949   GENS AQUATICA SAN MARINO   Ritirata    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURI  ANDREA                1992   CN UISP - Bologna           1'07"93  0,00
       2   ZIRONI  MATTEO                 1994   Coopernuoto                 1'17"32  0,00
       3   MAZZA  DIEGO                   1995   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'24"20  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOMENICHINI  DAVIDE            1988   Nuoto Club 2000 Faenza      1'06"47  921,17
       2   CONTI  FEDERICO                1988   Pol Garden Rimini           1'15"04  815,96
       3   BIOLCHINI  ANDREA              1987   Nuotatori Modenesi          1'15"73  808,53
       4   LAPPI  FILIPPO                 1991   CN UISP - Bologna           1'20"54  760,24
       5   RAVANI  ANDREA                 1991   Nuovo Nuoto - Bologna       1'27"50  699,77
       6   CAVALLARI  DAVIDE              1989   Team Futura asd - Emilia    1'36"46  634,77
       7   MINELLI  ALESSANDRO            1991   Molinella Nuoto             1'39"02  618,36

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANCIROLI  MATTEO              1984   Villa Bonelli Nuoto asd     1'06"88  919,86
       2   RIGONI  EMANUEL                1984   Villa Bonelli Nuoto asd     1'08"01  904,57
       3   BUCCHI  GIACOMO                1983   Nuoto Club 2000 Faenza      1'13"64  835,42
       4   FALZONI  ANDREA                1983   Pol.Villaggio Fanciullo     1'15"58  813,97
       5   SASSI  LORENZO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     1'22"48  745,88
       6   PINO  RICCARDO                 1985   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'26"13  714,27
       7   VISANI  CHRISTIAN              1983   Nuoto Club 2000 Faenza      1'27"07  706,56
       8   ROCCA  DANIELE                 1984   Nuovo Nuoto - Bologna       1'29"10  690,46
       9   ATTALA  SIMONE                 1984   Pol Garden Rimini           1'31"30  673,82
      10   REANI  ANDREA                  1986   Villa Bonelli Nuoto asd     1'32"31  666,45
      11   FIOCCHI  MAURIZIO              1984   Nuovo Nuoto - Bologna       1'34"73  649,42
      12   MAZZONI  LUCA                  1984   CUS Ferrara asd             1'38"53  624,38

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONATI  FABIO                  1980   Pol Comunale Riccione       1'11"84  872,22
       2   GIOVANNINI  DAVIDE             1978   PRESIDENT BOLOGNA           1'17"98  803,54
       3   ERCOLANI  GIACOMO              1981   GENS AQUATICA SAN MARINO    1'20"23  781,00
       4   MASINI  MARZIO                 1980   Sea Sub Modena asd          1'22"48  759,70
       5   BARBIERI  MATTEO               1979   Sea Sub Modena asd          1'23"17  753,40
       6   FORNETTI  DAVIDE               1981   Coopernuoto                 1'28"40  708,82
       7   RICCI  ALESSANDRO              1981   SAN MARINO NUOTO            1'28"57  707,46
       8   MONTALTO  FABIO                1977   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'29"76  698,08

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPA  GIANLUCA                 1972   Pol Comunale Riccione       1'19"96  795,65
       2   MODONESI  ROBERTO              1975   CN UISP - Bologna           1'20"70  788,35
       3   CARBONI  PAOLO                 1975   De Akker Team ssd arl       1'31"49  695,38
       4   PIREDDA  ALESSANDRO            1974   Pol Comunale Riccione       1'31"69  693,86
       5   LOTTI  ANDREA                  1975   Pol Comunale Riccione       1'32"25  689,65
       6   DONZELLINI  DELIO              1975   Rinascita Team Romagna      1'36"06  662,29
       7   PIZZINELLI  ALBERTO            1976   Pol Garden Rimini           1'37"66  651,44
       8   MOLINARI  VANNI                1973   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'38"90  643,28
       9   RONCAGLIA  FABIO               1973   Nuotatori Modenesi          1'38"99  642,69
      10   PISTOCCHI  MATTEO              1973   Seven Master Nuoto asd      1'46"36  598,16

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNASARI  ANDREA              1971   Rinascita Team Romagna      1'18"46  828,96
       2   PASSIGATTI  GINO               1967   Villa Bonelli Nuoto asd     1'23"42  779,67

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZETTA  GIORDANO             1966   Acqua Time ssd              1'17"64  890,52
       2   MANFRINI  RICCARDO             1964   CUS Ferrara asd             1'30"16  766,86
       3   BRANDOLA  STEFANO              1964   CUS Ferrara asd             1'30"40  764,82
       4   ROCCHI  RENZO                  1963   asd Fanatik Team Forli`     1'35"33  725,27
       5   INNOCENTI  IVAN                1966   Pol Comunale Riccione       1'39"05  698,03
       6   MALFITANO  MARCO               1966   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'42"04  677,58

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCHINI  RENZO                1958   Pol Garden Rimini           1'25"03  842,41
       2   OGNIBENE  LORENO               1961   CN UISP - Bologna           1'29"00  804,83
       3   UNGARELLI  FABIO               1961   Nuovo Nuoto - Bologna       1'33"02  770,05
       4   FABBRI  GIANFRANCO             1958   Pol Comunale Riccione       1'34"01  761,94
       5   MARCHESINI  ALBERTO            1960   Aquatic Team Ravenna        1'39"73  718,24
       6   DE SANCTIS  PIERLUIGI          1961   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'42"60  698,15
       7   COSTANZELLI  RENZO             1960   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'46"69  671,38
       8   GUIDA  PAOLO                   1958   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'48"16  662,26
       9   MARCOMINI  GIORGIO             1960   CN UISP - Bologna           1'48"63  659,39

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAOLI  MARCO                   1955   Pol Garden Rimini           1'34"68  778,83
       2   ZOFFOLI  GIUSEPPE              1954   GENS AQUATICA SAN MARINO    1'54"78  642,45

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'18"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   XELLA  LUIGI                   1950   Nuoto Club 2000 Faenza      1'43"61  758,52

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINI  GABRIELE                 1946   CN UISP - Bologna           2'09"86  650,01

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIAZZOLI  ALBERTO              1939   Pol Garden Rimini           2'18"38  642,72

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  1'39"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONDUA`  FILIBERTO             1935   Pol Garden Rimini           2'31"03  661,79

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 90              Tempo Base :  2'35"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIAMPIETRO  MARIO           1923   Pol Garden Rimini           2'57"74  874,14
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIANI  OLIMPIA               1993   Pol Comunale Riccione       1'03"61  0,00
       2   BUCALOSSI  NOEMI               1995   Coopernuoto                 1'04"32  0,00
       3   TAGLIATI  GENNY                1992   Coopernuoto                 1'07"64  0,00
       4   MANICARDI  VERONICA            1994   Coopernuoto                 1'09"64  0,00
       5   CASANOVA  FEDERICA             1995   Coopernuoto                 1'09"75  0,00
       6   PATERLINI  GRETA               1995   Coopernuoto                 1'10"01  0,00
       7   FAVARON  SARA                  1994   Coopernuoto                 1'12"02  0,00
       8   MARTINELLI  GIORGIA            1993   Nuotatori Modenesi          1'14"19  0,00
       9   VAN DER MEER  VALENTINA        1996   Pol Garden Rimini           1'16"20  0,00
      10   POMPILI  GIULIA                1992   Seven Master Nuoto asd      1'19"17  0,00
      11   DI GIUSEPPE  ELENA             1994   Rinascita Team Romagna      1'22"74  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GANDOLFI  MICHELA              1991   CN UISP - Bologna           1'02"59  898,23
       2   MAGRIS  RITA                   1991   CN UISP - Bologna           1'04"52  871,36
       3   GANDOLFI  ANNA                 1988   Coopernuoto                 1'10"81  793,96
       4   CENCI  BEATRICE                1990   CUS Ferrara asd             1'11"69  784,21
       5   MONTORSI  JESSICA              1990   Nuotatori Modenesi          1'13"97  760,04
       6   PARMIGIANI  SILVIA             1989   Coopernuoto                 1'15"15  748,10
       7   NOCCHIA  ROSSELLA              1987   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'15"48  744,83

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBUTI  ELISA                 1985   Pol Comunale Riccione       1'05"70  859,97
       2   PAGLIARANI  VALENTINA          1983   Pol Garden Rimini           1'14"44  759,00
       3   ZECCHI  RITA                   1982   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'14"91  754,24
       4   ALBERGHINI  ALICE              1986   Acqua Time ssd              1'19"09  714,38
       5   SERAFINI  STEFANIA             1986   Nuotatori Modenesi          1'27"18  648,08
       6   VALENTI  VALENTINA             1982   asd Fanatik Team Forli`     1'28"59  637,77
       7   MARZOLA  ALICE                 1982   De Akker Team ssd arl       1'29"15  633,76
       8   BALESTRA  MARGHERITA           1986   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'36"55  585,19
       9   TASSI  FRANCESCA               1985   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'37"31  580,62
      10   BALDI  DEBORAH                 1983   Molinella Nuoto             1'42"31  552,24
      11   LONGOBUCCO  GELSOMINA          1986   CUS Ferrara asd             1'44"58  540,26

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDINI  MARTA                 1980   Rinascita Team Romagna      1'05"70  882,34
       2   VENTURI  MICHELA               1980   CUS Ferrara asd             1'14"36  779,59
       3   RUGHI  FRANCESCA               1979   Seven Master Nuoto asd      1'16"98  753,05
       4   NICOLETTI  CARLOTTA            1980   Pol Garden Rimini           1'19"01  733,70

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRANGELO  LAURA             1975   Coopernuoto                 1'12"19  816,18
       2   MARCHITTI  CLAIRE VICTORIA     1972   Rinascita Team Romagna      1'12"92  808,01
       3   CAPPELLI  CINZIA               1976   CUS Ferrara asd             1'15"40  781,43
       4   LAGRAVINESE  STEFANIA          1972   Nuovo Nuoto - Bologna       1'20"99  727,50
       5   GALASSI  ROMINA                1972   Seven Master Nuoto asd      1'21"51  722,86
       6   MUCCIOLI  MILENA               1972   Seven Master Nuoto asd      1'26"16  683,84
       7   MAGLIONE  LAVINIA              1976   Pol Garden Rimini           1'28"44  666,21
       8   PERILLO  TIZIANA               1972   Nuovo Nuoto - Bologna       1'30"35  652,13
       9   CENNI  ERIKA                   1973   Nuoto Club 2000 Faenza      1'36"62  609,81

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESINI  SILVIA             1969   Nuoto Club 91 Parma         1'13"28  818,23
       2   GIARDA  ELENA                  1968   Nuovo Nuoto - Bologna       1'24"69  707,99
       3   FERRETTI  ALESSANDRA           1968   De Akker Team ssd arl       2'02"58  489,15

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  FRANCESCA               1966   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'04"88  956,23
       2   PESARESI  MARIA CRISTINA       1966   GENS AQUATICA SAN MARINO    1'11"74  864,79
       3   GAZZONI  TEA                   1964   Seven Master Nuoto asd      1'27"41  709,76
       4   BONDIOLI  FRANCESCA            1965   Nuotatori Modenesi          1'34"86  654,02
       5   MASTELLARI  RINA               1964   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'41"31  612,38
       6   SOLMI  FRANCESCA               1965   CUS Ferrara asd             1'50"25  562,72
       7   ZINCATI  ELISABETTA            1966   CUS Ferrara asd             2'10"50  475,40

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELINI  GEMMA                1939   Molinella Nuoto             2'36"45  553,15

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAVOLIO  FEDERICO              1992   Coopernuoto                 0'59"74  0,00
       2   BRAMBILLA  MARCO               1994   Coopernuoto                 1'06"54  0,00
       3   VEZZANI  GIACOMO               1994   Coopernuoto                 1'09"41  0,00
       4   CHENDI  GIANLUCA               1992   De Akker Team ssd arl       1'11"58  0,00
       5   BATTINI  ELIA                  1995   Coopernuoto                 1'12"98  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALTRINIERI  STEFANO           1987   Nuotatori Modenesi          0'54"92  898,40
       2   DOLZAN  MARCO                  1990   Sea Sub Modena asd          0'55"93  882,17
       3   GATTEI  MANUEL                 1990   Pol Comunale Riccione       0'56"30  876,38
       4   BOTTEGHI  MARCO                1990   Seven Master Nuoto asd      0'56"70  870,19
       5   GOZZI  FABIO                   1990   Coopernuoto                 0'58"03  850,25
       6   PALTRINIERI  ALBERTO           1987   CN UISP - Bologna           0'58"06  849,81
       7   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      0'59"71  826,33
       8   CIRRI  FEDERICO                1989   H. Sport ssd - Firenze      0'59"82  824,81
       9   BATTISTINI  MATTEO             1989   CN UISP - Bologna           0'59"84  824,53
      10   GATTI  NICOLO`                 1988   Villa Bonelli Nuoto asd     1'00"99  808,99
      11   SASSI  ANDREA                  1987   Villa Bonelli Nuoto asd     1'01"06  808,06
      12   BOLDRINI  DAVIDE               1989   Nuovo Nuoto - Bologna       1'01"89  797,22
      13   BIOLCHINI  ANDREA              1987   Nuotatori Modenesi          1'02"12  794,27
      14   VANNINI  TOMMASO               1990   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'02"87  784,79
      15   LEONI  ALESSANDRO              1989   Coopernuoto                 1'02"98  783,42
      16   GIAMBARTOLOMEI  GIORDANO       1987   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'03"62  775,54
      17   LAPPI  FILIPPO                 1991   CN UISP - Bologna           1'05"43  754,09
      18   GUZZI  LUCA                    1988   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'08"08  724,74
      19   LEI  ANDREA                    1990   Nuotatori Modenesi          1'08"44  720,92
      20   MINELLI  ALESSANDRO            1991   Molinella Nuoto             1'17"05  640,36

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCCONI  FRANCESCO             1983   Coopernuoto                 0'57"42  866,95
       2   DEL BIANCO  PATRICK            1984   Pol Comunale Riccione       0'57"58  864,54
       3   BRESCHI  MARIO                 1983   Nuoto Club 91 Parma         0'58"83  846,17
       4   DIGNATICI  MATTEO              1983   Nuotatori Modenesi          0'59"18  841,16
       5   TORO  ALBERTO                  1985   Nuotatori Modenesi          0'59"62  834,95
       6   GALLONI  PATRICK               1984   Coopernuoto                 0'59"94  830,50
       7   CATELLANI  LUCA                1983   Coopernuoto                 1'00"26  826,09
       8   GRUPPIONI  DANIELE             1984   CN UISP - Bologna           1'01"31  811,94
       9   SACCHI  MARCO                  1986   Sea Sub Modena asd          1'01"65  807,46
      10   MARCHI  GIACOMO                1982   Nuovo Nuoto - Bologna       1'02"09  801,74
      11   ADANI  SIMONE                  1984   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'03"19  787,78
      12   FERHATI  ERMIR                 1985   Nuovo Nuoto - Bologna       1'03"39  785,30
      13   RICCI  ENRICO                  1983   Aquatic Team Ravenna        1'03"61  782,58
      14   MICHELINI  GIOVANNI  GAETANO   1983   Villa Bonelli Nuoto asd     1'03"70  781,48
      15   BAGNOLI  GIANLUCA              1984   Villa Bonelli Nuoto asd     1'06"96  743,43
      16   BELEFFI  MARCO                 1982   Seven Master Nuoto asd      1'07"05  742,43
      17   BELLINI  DIEGO                 1982   CUS Ferrara asd             1'08"10  730,98
      18   MANARINI  EDOARDO              1986   De Akker Team ssd arl       1'11"82  693,12
      19   BAZZOCCHI  ENRICO              1984   Pol Garden Rimini           1'11"84  692,93
      20   SOVERINI  ANDREA               1985   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'15"32  660,91
      21   SORA  ANTONIO                  1984   Nuoto AICS Bologna          1'18"10  637,39
      22   MAZZONI  LUCA                  1984   CUS Ferrara asd             1'19"86  623,34

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAPPI  FILIPPO                1978   Nuoto Club 2000 Faenza      0'55"00  926,55
       2   PICCARI  MIRCO                 1978   Pol Comunale Riccione       0'59"11  862,12
       3   PICCIALLO  ROBERTO             1979   Nuovo Nuoto - Bologna       1'01"48  828,89
       4   BACCHINI  MARCO                1981   Pol Comunale Riccione       1'01"83  824,20
       5   MARINI  RICCARDO               1981   Team Futura asd - Emilia    1'02"04  821,41
       6   VENTURELLI  DAVIDE             1978   Nuotatori Modenesi          1'03"37  804,17
       7   FRAULINI  SIMONE               1977   Team Futura asd - Emilia    1'06"48  766,55
       8   MONTI  GABRIELE                1979   Coopernuoto                 1'07"00  760,60
       9   BIANCHI  PAOLO                 1979   Acqua Time ssd              1'08"26  746,56
      10   FORNETTI  DAVIDE               1981   Coopernuoto                 1'09"21  736,31
      11   BARBIERI  MATTEO               1979   Sea Sub Modena asd          1'09"26  735,78
      12   ZANNA  ENRICO                  1979   CN UISP - Bologna           1'09"76  730,50
      13   GILIOLI  DAMIANO               1979   Nuotatori Modenesi          1'11"46  713,13
      14   RICCI  ALESSANDRO              1981   SAN MARINO NUOTO            1'12"39  703,96
      15   RICCHI  EMANUELE               1978   Pol Garden Rimini           1'13"34  694,85
      16   MONTALTO  FABIO                1977   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'13"77  690,80

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  PIERGIORGIO             1973   Pol Comunale Riccione       0'57"48  901,53
       2   GRECO  ANTONINO                1976   Pol Garden Rimini           0'58"18  890,68
       3   BONOMINI  DAVIDE               1975   Coopernuoto                 0'59"77  866,99
       4   BONDUA`  STEFANO               1972   Seven Master Nuoto asd      1'01"09  848,26
       5   FORLIVESI  SANDRO              1974   Seven Master Nuoto asd      1'01"29  845,49
       6   TEBALDI  CHRISTIAN             1972   Nuotatori Modenesi          1'03"15  820,59
       7   MATTEUCCI  MIRCO               1974   Pol Comunale Riccione       1'05"17  795,15
       8   CORRADINI  LUCA                1974   Villa Bonelli Nuoto asd     1'05"99  785,27
       9   MODONESI  ROBERTO              1975   CN UISP - Bologna           1'06"08  784,20
      10   CAMPRINI  GABRIELE             1972   asd Fanatik Team Forli`     1'08"01  761,95
      11   LORENZETTO  MICHELE            1974   CUS Ferrara asd             1'09"08  750,14
      12   RICCHI  MASSIMO                1973   Nuotatori Modenesi          1'09"73  743,15
      13   PRONER  GILLES                 1972   De Akker Team ssd arl       1'09"80  742,41
      14   RILEI  ANDREA                  1975   Nuotatori Modenesi          1'10"87  731,20
      15   SPANO`  SAMUEL                 1976   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'11"85  721,22
      16   MANTELLI  ALESSANDRO           1974   Nuovo Nuoto - Bologna       1'13"50  705,03
      17   RUSSO  STEFANO                 1974   Seven Master Nuoto asd      1'13"51  704,94
      18   MONTONCELLO  CIRO              1973   Nuovo Nuoto - Bologna       1'16"72  675,44
      19   POLASTRI  MARCO                1973   CUS Ferrara asd             1'16"98  673,16
      20   RONCAGLIA  FABIO               1973   Nuotatori Modenesi          1'18"86  657,11
      21   COZZOLINO  GIORGIO             1972   Pol Garden Rimini           1'19"01  655,87
      22   DONZELLINI  DELIO              1975   Rinascita Team Romagna      1'20"36  644,85
      23   PISTOCCHI  MATTEO              1973   Seven Master Nuoto asd      1'27"32  593,45

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARENTI  CRISTIAN              1968   Imolanuoto                  0'58"69  903,22
       2   SANNA  ANDREA                  1969   Nuovo Nuoto - Bologna       1'01"76  858,32
       3   NITTI  MICHELE                 1968   Pol Comunale Riccione       1'01"89  856,52
       4   MELLI  DAVIDE                  1968   AICS Acquarè Mafeco         1'02"20  852,25
       5   GUERRA  CRISTIANO              1970   SAN MARINO NUOTO            1'04"84  817,55
       6   OLIVIERI  SIMONE               1971   Coopernuoto                 1'07"10  790,01
       7   SANDRINI  MASSIMO              1970   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    1'09"25  765,49
       8   SIMEONE  LUCA                  1970   CN UISP - Bologna           1'10"37  753,30
       9   BOCCHI  ALESSANDRO             1968   CUS Ferrara asd             1'12"11  735,13
      10   RIVELLI  RICCARDO              1970   CUS Ferrara asd             1'18"14  678,40
      11   BONORA  ALESSANDRO             1969   Molinella Nuoto             1'18"39  676,23
      12   ZONI  NICOLA                   1970   Molinella Nuoto             1'18"82  672,55
      13   CICCHETTI  ENZO PASQUALE       1969   Pol Comunale Riccione       1'20"35  659,74

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANNI  MARCO                   1965   CUS Bologna                 0'58"53  933,37
       2   PINTO  DESIDERIO               1966   Coopernuoto                 1'02"41  875,34
       3   FORGHIERI  PAOLO               1966   Coopernuoto                 1'03"75  856,94
       4   BERTONI  STEFANO               1962   Sea Sub Modena asd          1'04"34  849,08
       5   DALLATANA  MARCO               1965   Nuoto Club 91 Parma         1'05"02  840,20
       6   GAMBETTI  MARCO                1962   De Akker Team ssd arl       1'08"80  794,04
       7   MANFRINI  RICCARDO             1964   CUS Ferrara asd             1'10"50  774,89
       8   GOTTARDI  LORENZO              1963   CN UISP - Bologna           1'11"59  763,10
       9   ROCCHI  RENZO                  1963   asd Fanatik Team Forli`     1'13"73  740,95
      10   AMADEI  FABIO                  1966   Pol Comunale Riccione       1'14"17  736,55
      11   DAMIANI  ALBERTO               1963   GENS AQUATICA SAN MARINO    1'18"40  696,81
      12   BASSINI  RAFFAELE              1963   asd Fanatik Team Forli`     1'20"82  675,95
      13   MALFITANO  MARCO               1966   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'36"58  565,65

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALOBERTI  PAOLO               1957   Villa Bonelli Nuoto asd     1'07"40  840,06
       2   BETTOLI  MASSIMO               1960   CUS Ferrara asd             1'11"90  787,48
       3   GUIDA  PAOLO                   1958   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'29"21  634,68
       4   COSTANZELLI  RENZO             1960   Pol.Bondeno Chi Gioca       1'34"44  599,53

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZOFFOLI  GIUSEPPE              1954   GENS AQUATICA SAN MARINO    1'33"18  630,29

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CURTI  MASSIMILIANO            1949   VV FF Reggio E. M.Marconi   1'19"81  763,81

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONELLI  GAETANO             1943   Nuoto Club 91 Parma         1'37"01  668,59
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Coopernuoto                                    2'20"75  868,77
                         Usocchi  Valentina                  1990
                         Benetti  Sharon                     1990
                         Gandolfi  Anna                      1988
                         Parmigiani  Silvia                  1989

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'03"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CN UISP - Bologna                              2'14"60  914,56
                         Tonelli  Anna                       1991
                         Testa  Geraldina                    1963
                         Magris  Rita                        1991
                         Gandolfi  Michela                   1991
               2     Pol Comunale Riccione                          2'16"87  899,39
                         Mulazzani  Laura                    1971
                         Brandi  Valentina                   1983
                         Vanni  Sara                         1986
                         Gambuti  Elisa                      1985
               3     Rinascita Team Romagna                         2'17"93  892,48
                         Chicca  Marianna                    1975
                         Baldini  Marta                      1980
                         Marchitti  Claire Victoria          1972
                         Ghirardini  Silvia                  1986
               4     Pol Garden Rimini                              2'27"32  835,60
                         Boga  Raffaella                     1972
                         Pagliarani  Valentina               1983
                         Panicali  Gloria                    1991
                         Bartolomei  Clelia                  1989
               5     CUS Ferrara asd                                2'33"80  800,39
                         Cappelli  Cinzia                    1976
                         Malanchin  Doralice                 1986
                         Cenci  Beatrice                     1990
                         Venturi  Michela                    1980
               6     Pol.Bondeno Chi Gioca                          2'40"62  766,41
                         Tassi  Francesca                    1985
                         Orlandi  Erica                      1982
                         Zecchi  Rita                        1982
                         Balestra  Margherita                1986

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'07"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Coopernuoto                                    2'36"72  810,81
                         Bulgarelli  Cristiana               1978
                         Tagliavini  Lorena                  1970
                         Vannucci  Paola                     1970
                         Mastrangelo  Laura                  1975
               2     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'45"10  769,65
                         Lagravinese  Stefania               1972
                         Perillo  Tiziana                    1972
                         Coica  Nicoleta                     1982
                         Radica  Natalia                     1966
               3     CUS Ferrara asd                                3'09"47  670,66
                         Bevilacqua  Claudia                 1967
                         Stawicka  Beata                     1972
                         Torboli  Lorena                     1968
                         Solmi  Francesca                    1965
               4     Pol Garden Rimini                              3'13"00  658,39
                         Maglione  Lavinia                   1976
                         De Silva  Marise                    1962
                         Bellezza  Norma                     1965
                         Nicoletti  Carlotta                 1980

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'44"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Coopernuoto                                    2'03"51  846,81
                         Martinelli  Andrea                  1988
                         Gozzi  Fabio                        1990
                         Leoni  Alessandro                   1989
                         Galloni  Patrick                    1984
               2     CN UISP - Bologna                              2'08"17  816,03
                         Paltrinieri  Alberto                1987
                         Lappi  Filippo                      1991
                         Gruppioni  Daniele                  1984
                         Battistini  Matteo                  1989
               3     Villa Bonelli Nuoto asd                        2'11"11  797,73
                         Gatti  Nicolo`                      1988
                         Sassi  Lorenzo                      1986
                         Reani  Andrea                       1986
                         Sassi  Andrea                       1987
               4     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'17"88  758,56
                         Rocca  Daniele                      1984
                         Ravani  Andrea                      1991
                         Ferhati  Ermir                      1985
                         Boldrini  Davide                    1989

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'44"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol Comunale Riccione                          1'54"23  911,93
                         Rossi  Piergiorgio                  1973
                         Donati  Fabio                       1980
                         Parmigiani  Gianlorenzo             1990
                         Del Bianco  Patrick                 1984
               2     Villa Bonelli Nuoto asd                        1'55"52  901,75
                         Scolaro  Marco                      1986
                         Panciroli  Matteo                   1984
                         Busetta  Giovanni                   1981
                         Rigoni  Emanuel                     1984
               3     Coopernuoto                                    1'57"98  882,95
                         Catellani  Luca                     1983
                         Cucconi  Francesco                  1983
                         Trinca  Giulio                      1983
                         Martinelli  Nicola                  1980
               4     Pol Garden Rimini                              1'59"72  870,11
                         De Luca  Davide                     1989
                         Conti  Federico                     1988
                         Venturini  Matteo                   1986
                         Greco  Antonino                     1976
               5     Team Futura asd - Emilia                       2'01"63  856,45
                         Vallieri  Simone                    1991
                         Marini  Riccardo                    1981
                         Balboni  Luca                       1970
                         Fraulini  Simone                    1977
               6     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'06"21  825,37
                         Marchi  Giacomo                     1982
                         Mazzoli  Alessandro                 1974
                         Cucchi  Riccardo                    1979
                         Picciallo  Roberto                  1979
               7     CUS Ferrara asd                                2'15"75  767,37
                         Bellini  Diego                      1982
                         Mazzoni  Luca                       1984
                         Grazzi  Enrico                      1991
                         Lorenzetto  Michele                 1974
               8     Molinella Nuoto                                2'34"09  676,03
                         Castaldini  Davide                  1978
                         Minelli  Alessandro                 1991
                         Bonora  Alessandro                  1969
                         Zoni  Nicola                        1970

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'48"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol Comunale Riccione                          2'08"09  844,72
                         Piccari  Mirco                      1978
                         Papa  Gianluca                      1972
                         Nitti  Michele                      1968
                         Latini  Davide                      1972
               2     Coopernuoto                                    2'08"91  839,35
                         Pinto  Desiderio                    1966
                         Forghieri  Paolo                    1966
                         Bonomini  Davide                    1975
                         Olivieri  Simone                    1971
               3     CN UISP - Bologna                              2'13"86  808,31
                         Turra  Matteo                       1971
                         Modenesi  Roberto                   1975
                         Simeone  Luca                       1970
                         Diambri  Davide                     1975
               4     Villa Bonelli Nuoto asd                        2'20"38  770,77
                         Michelini  Giovanni  Gaetano        1983
                         Maloberti  Paolo Davide             1957
                         Passigatti  Gino                    1967
                         Corradini  Luca                     1974
               5     Aquatic Team Ravenna                           2'24"57  748,43
                         Mini  Michele                       1969
                         Marchesini  Alberto                 1960
                         Ricci  Enrico                       1983
                         Ferrotti  Stefano                   1976
               6     Pol Garden Rimini                              2'34"95  698,29
                         Casadei  Alessandro                 1972
                         Di Giulio  Ivan                     1968
                         Ricchi  Emanuele                    1978
                         Pizzinelli  Alberto                 1976
               7     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'40"94  672,30
                         Montoncello  Ciro                   1973
                         Veronesi  Massimo                   1964
                         Mantelli  Alessandro                1974
                         Fiocchi  Maurizio                   1984

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'54"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol Garden Rimini                              2'20"18  816,45
                         Bernardi  Fabio                     1958
                         Zaoli  Marco                        1955
                         Bacchini  Renzo                     1958
                         Giacomini  Roberto                  1969
               2     Nuovo Nuoto - Bologna                          2'20"99  811,76
                         Comellini  Federico                 1968
                         Ungarelli  Fabio                    1961
                         Sanna  Andrea                       1969
                         Ferri  Piero                        1963
               3     CUS Ferrara asd                                2'30"23  761,83
                         Rivelli  Riccardo                   1970
                         Manfrini  Riccardo                  1964
                         Bettoli  Massimo                    1960
                         Cedrini  Massimo                    1961
               4     CN UISP - Bologna                              2'35"54  735,82
                         Marcomini  Giorgio                  1960
                         Ognibene  Loreno                    1961
                         Marino Fransoni  Stefano            1959
                         Gottardi  Lorenzo                   1963

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M320-359        Tempo Base :  3'02"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol Garden Rimini                              3'54"31  779,69
                         Agrestini  Pierfranco               1940
                         De Giampietro  Mario                1923
                         Fantini  Giuseppe                   1939
                         Bondua`  Filiberto                  1935
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIANCHI  ANNALISA            1992   Multisport scsd            23'07"80  0,00

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 17'20"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNA  ZEUDI                   1988   Nuotatori Modenesi         19'25"75  892,84
       2   USOCCHI  VALENTINA             1990   Coopernuoto                22'03"85  786,21
       3   CAPONE  AMELIA                 1987   Multisport scsd            23'03"53  752,30

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 17'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINALDINI  SUSANNA             1986   Pol Garden Rimini          20'51"43  838,05
       2   FOLEZZANI  SERENA              1984   Multisport scsd            27'55"53  625,93

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 17'34"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREPALDI  PAMELA               1981   CUS Ferrara asd            20'00"01  878,42

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 17'51"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLI  CINZIA               1976   CUS Ferrara asd            23'42"66  753,00
       2   UGOLOTTI  FEDERICA             1974   Masternuoto Fidenza        24'01"16  743,34
       3   CITRINITI  IOLE                1974   Pol Comunale Riccione      24'13"92  736,81
       4   FACCIOLI  BARBARA              1974   De Akker Team ssd arl      33'31"71  532,52

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 18'53"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRONI  STEFANIA              1966   Rinascita Team Romagna     22'33"13  837,47
       2   TESTA  GERALDINA               1963   CN UISP - Bologna          22'53"99  824,75
       3   BACCIGLIERI  ROBERTA           1964   Nuovo Nuoto - Bologna      24'36"42  767,53
       4   RADICA  NATALIA                1966   Nuovo Nuoto - Bologna      28'34"92  660,79

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 19'47"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVALESI  FRANCA               1959   Masternuoto Fidenza        23'40"78  835,53

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 16'06"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPELONCHI  ALESSIO             1987   Pol Comunale Riccione      17'31"41  918,90

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'12"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRINCA  GIULIO                 1983   Coopernuoto                18'30"20  876,16
       2   MELLONI  PIETRO                1982   Multisport scsd            19'27"50  833,16
       3   BETTATI  MATTEO                1985   Sea Sub Modena asd         20'01"34  809,69
       4   BULGARELLI  STEFANO            1985   GENS AQUATICA SAN MARINO   23'28"19  690,75

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'11"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORSELLI  MICHELE               1980   Rinascita Team Romagna     18'29"51  875,47
       2   BIONDINI  MARCELLO             1981   Nuotatori Modenesi         18'44"44  863,84
       3   BONZAGNI  FRANCESCO            1981   Nuotatori Modenesi         19'05"86  847,70
       4   LABANTI  DAVIDE                1977   CN UISP - Bologna          19'44"89  819,77
       5   ORESTILLI  PAOLO               1980   Multisport scsd            20'58"68  771,71
       6   CANNINI  ROBERTO               1977   Pol Comunale Riccione      21'37"17  748,81
       7   FUCHI  DAVIDE                  1977   Rinascita Team Romagna     21'40"34  746,99
       8   ZANOTTI  ALBERTO               1979   Molinella Nuoto            23'20"02  693,80

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URBINATI  FRANCESCO            1976   Coopernuoto                20'56"35  785,31
       2   POPOVICH  GIANPAOLO            1974   Coopernuoto                21'21"25  770,04
       3   CORRADINI  LUCA                1974   Villa Bonelli Nuoto asd    21'41"65  757,98
       4   GAMBERINI  ANDREA              1976   Acqua Time ssd             22'03"25  745,60
       5   BUSSETTI  FABIO                1974   Nuoto Club 91 Parma        23'42"48  693,59

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 16'48"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCHETTA  GAETANO             1967   Rinascita Team Romagna     19'30"06  861,49
       2   FORTUNA  ALESSANDRO            1968   Rinascita Team Romagna     19'40"48  853,89
       3   PASSERINI  LUIGI               1967   Nuoto Club 91 Parma        20'29"77  819,67
       4   CAPPELLETTI  ANDREA            1970   Pol Garden Rimini          22'19"73  752,39
       5   CANGEMI  GIUSEPPE ALESSANDRO   1969   Nuovo Nuoto - Bologna      24'46"19  678,24
       6   BOCCHI  ALESSANDRO             1968   CUS Ferrara asd            25'27"76  659,79
       7   MANUNZA  GIAN LUCA             1969   Pol Garden Rimini          27'48"17  604,25

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'17"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORGHIERI  PAOLO               1966   Coopernuoto                21'46"90  794,01
       2   LODI  STEFANO                  1963   De Akker Team ssd arl      23'41"13  730,19
       3   FORTI  GIORGIO                 1963   CUS Ferrara asd            25'58"57  665,80

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'03"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORINI  MAURIZIO               1961   Masternuoto Fidenza        19'56"97  904,82
       2   MALOBERTI  PAOLO               1957   Villa Bonelli Nuoto asd    21'04"05  856,80
       3   CEDRINI  MASSIMO               1961   CUS Ferrara asd            22'34"23  799,75
       4   BORDIGONI  ALBERTO             1961   CN UISP - Bologna          25'39"60  703,46
       5   MARINO FRANSONI  STEFANO       1959   CN UISP - Bologna          29'27"18  612,86

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 19'59"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FALCHIERI  EDI                 1948   Nuovo Nuoto - Bologna      25'41"01  778,08
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAVOLIO  ERICA                 1994   Coopernuoto                 2'37"68  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'17"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  MARTINA             1990   AICS Acquarè Mafeco         2'30"72  911,89
       2   PERNA  ZEUDI                   1988   Nuotatori Modenesi          2'34"88  887,40
       3   BARTOLOMEI  CLELIA             1989   Pol Garden Rimini           2'42"90  843,71
       4   USOCCHI  VALENTINA             1990   Coopernuoto                 3'03"93  747,24
       5   PARMIGIANI  SILVIA             1989   Coopernuoto                 3'11"18  718,90

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALANCHIN  DORALICE            1986   CUS Ferrara asd             2'46"07  830,31
       2   LARENZA  MATILDE               1985   De Akker Team ssd arl       3'01"81  758,43
       3   RAMBALDI  VALENTINA            1983   Nuovo Nuoto - Bologna       3'33"83  644,86

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'20"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURI  MICHELA               1980   CUS Ferrara asd             2'57"19  790,11
       2   BIANCHI  LEA                   1980   De Akker Team ssd arl       3'05"17  756,06
       3   PAGANELLI  GRETA               1978   asd Fanatik Team Forli`     3'16"35  713,01

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STAWICKA  BEATA                1972   CUS Ferrara asd             4'04"43  586,67
       2   FACCIOLI  BARBARA              1974   De Akker Team ssd arl       4'21"36  548,67

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIMONDI  BARBARA               1969   Centro Nuoto Copparo        3'45"04  660,68
       2   BEVILACQUA  CLAUDIA            1967   CUS Ferrara asd             4'02"00  614,38

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'39"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELINI  GEMMA                1939   Molinella Nuoto             6'12"96  588,35

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOLZAN  MARCO                  1990   Sea Sub Modena asd          2'12"57  921,78
       2   MARTINELLI  ANDREA             1988   Coopernuoto                 2'25"72  838,59
       3   CIRRI  FEDERICO                1989   H. Sport ssd - Firenze      2'27"12  830,61

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOLARO  MARCO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     2'14"52  910,35
       2   PUCCI  MARCO                   1983   Firenze Nuota Extremo       2'18"25  885,79
       3   CATELLANI  LUCA                1983   Coopernuoto                 2'30"97  811,15
       4   CARUSO  ANTONIO                1982   Pol Garden Rimini           2'54"24  702,82

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'05"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  NICOLA             1980   Coopernuoto                 2'28"63  841,55
       2   CASTALDINI  DAVIDE             1978   Molinella Nuoto             3'07"19  668,20
       3   ZANOTTI  ALBERTO               1979   Molinella Nuoto             3'09"65  659,53

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASADEI  ALESSANDRO            1972   Pol Garden Rimini           2'59"68  711,10
       2   BUSSETTI  FABIO                1974   Nuoto Club 91 Parma         3'16"09  651,59
       3   TIEGHI  RICCARDO               1972   CUS Ferrara asd             3'42"14  575,18

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCI  GUIDO                   1969   Imolanuoto                  2'13"49  986,74
       2   COMELLINI  FEDERICO            1968   Nuovo Nuoto - Bologna       3'12"14  685,54
       3   MANUNZA  GIAN LUCA             1969   Pol Garden Rimini           4'01"61  545,18

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGRI  CESARE                  1964   CUS Bologna                 2'55"16  774,09
       2   BRUNI  GIANNI                  1966   Centro Nuoto Copparo        3'15"75  692,67
       3   RANERI  ROBERTO                1964   CUS Ferrara asd             3'22"12  670,84
       4   FORTI  GIORGIO                 1963   CUS Ferrara asd             3'54"00  579,44

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'22"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CEDRINI  MASSIMO               1961   CUS Ferrara asd             3'03"93  773,28
       2   MARTIGNANI  ALBERTO            1961   Nuoto AICS Bologna          3'22"99  700,67
       3   SERRA  ANTONIO                 1960   Sea Sub Modena asd          3'28"21  683,11
       4   MARCHESINI  ALBERTO            1960   Aquatic Team Ravenna        3'33"60  665,87

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'41"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARPI  WALTER                  1948   CN UISP - Bologna           4'52"60  552,05
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'19"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOLLADORE  CHIARA              1987   Nuotatori Modenesi          2'58"58  780,43

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALCAVI  LUCA                  1988   CSI Nuoto Ober Ferrari      2'25"81  835,33
       2   GIAMBARTOLOMEI  GIORDANO       1987   Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO    3'00"36  675,32

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'06"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EROLI  MASSIMILIANO            1976   Amici Nuoto Firenze         2'06"89  998,11
       2   TERZIARI  VANES                1973   Nuoto Club 2000 Faenza      2'14"81  939,47
       3   ROTA  ALBERTO                  1972   Nuotatori Modenesi          2'15"06  937,73
       4   BULGARELLI  LUCA               1975   Coopernuoto                 2'27"07  861,15
       5   LORITO  GUISCARDO              1974   CUS Ferrara asd             3'14"73  650,39

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'10"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGARELLI  ROBERTO            1968   Nuotatori Ravennati         2'54"64  746,51
       2   TURRA  MATTEO                  1971   CN UISP - Bologna           3'08"47  691,73
       3   GARDINI  RICCARDO              1969   Nuovo Nuoto - Bologna       3'26"61  631,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'15"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LODI  STEFANO                  1963   De Akker Team ssd arl       3'49"04  593,48

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'23"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORDIGONI  ALBERTO             1961   CN UISP - Bologna           4'33"26  526,39

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75          Tempo Base :  3'32"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTINI  GIUSEPPE              1939   Pol Garden Rimini           4'36"61  769,28
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONELLI  ANNA                  1991   CN UISP - Bologna           2'42"86  862,21
       2   FOLLADORE  CHIARA              1987   Nuotatori Modenesi          3'00"23  779,12

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTELLI  MONICA               1982   Pol Comunale Riccione       2'46"85  844,11
       2   MALANCHIN  DORALICE            1986   CUS Ferrara asd             2'54"57  806,78
       3   SABATINO  GIORGIA              1982   Pol Garden Rimini           2'59"48  784,71
       4   RAMBALDI  VALENTINA            1983   Nuovo Nuoto - Bologna       3'22"36  695,99

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  LEA                   1980   De Akker Team ssd arl       3'16"45  730,82
       2   NICOLETTI  CARLOTTA            1980   Pol Garden Rimini           3'27"88  690,64

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'25"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STAWICKA  BEATA                1972   CUS Ferrara asd             4'00"10  604,87

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIMONDI  BARBARA               1969   Centro Nuoto Copparo        3'32"77  699,06

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRONI  STEFANIA              1966   Rinascita Team Romagna      3'08"51  816,30
       2   DA SILVA  MARISE               1962   Pol Garden Rimini           3'54"60  655,92

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIMONETTI  MATTEO              1992   asd Fanatik Team Forli`     2'18"47  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZZI  ENRICO                 1991   CUS Ferrara asd             2'13"84  917,36
       2   MARTINELLI  ANDREA             1988   Coopernuoto                 2'31"38  811,07

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOLARO  MARCO                 1986   Villa Bonelli Nuoto asd     2'22"64  857,12
       2   DIGNATICI  MATTEO              1983   Nuotatori Modenesi          2'40"60  761,27
       3   CARUSO  ANTONIO                1982   Pol Garden Rimini           2'54"62  700,15

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONZAGNI  FRANCESCO            1981   Nuotatori Modenesi          2'34"28  820,97
       2   BENEVENTI  MARCO               1981   Nuotatori Ravennati         2'45"50  765,32
       3   BOVINA  DARIO                  1980   Acqua Time ssd              2'50"50  742,87
       4   MONTI  GABRIELE                1979   Coopernuoto                 3'01"43  698,12

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERZIARI  VANES                1973   Nuoto Club 2000 Faenza      2'21"14  909,03
       2   ROTA  ALBERTO                  1972   Nuotatori Modenesi          2'26"25  877,26
       3   BULGARELLI  LUCA               1975   Coopernuoto                 2'34"04  832,90
       4   STAGNI  MARCO                  1972   Nuovo Nuoto - Bologna       2'50"79  751,21
       5   LORITO  GUISCARDO              1974   CUS Ferrara asd             3'05"10  693,14
       6   TIEGHI  RICCARDO               1972   CUS Ferrara asd             3'38"09  588,29

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCI  GUIDO                   1969   Imolanuoto                  2'17"72  958,90
       2   GARDINI  RICCARDO              1969   Nuovo Nuoto - Bologna       3'16"62  671,65

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANZA  ANDREA                  1962   Nuoto Club 91 Parma         2'36"47  871,73
       2   MAGRI  CESARE                  1964   CUS Bologna                 2'46"06  821,39
       3   FERRI  PIERO                   1963   Nuovo Nuoto - Bologna       2'52"48  790,82
       4   BRUNI  GIANNI                  1966   Centro Nuoto Copparo        3'06"74  730,43
       5   RANERI  ROBERTO                1964   CUS Ferrara asd             3'09"07  721,43
       6   BRANDOLA  STEFANO              1964   CUS Ferrara asd             3'12"22  709,60

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'40"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARPI  WALTER                  1948   CN UISP - Bologna           4'37"53  577,63
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      CN UISP - Bologna                 83091,56
            2      Coopernuoto                       79611,28
            3      Nuovo Nuoto - Bologna             76916,75
            4      Pol Garden Rimini                 63491,59
            5      Pol Comunale Riccione             61857,42
            6      CUS Ferrara asd                   60055,24
            7      Villa Bonelli Nuoto asd           53795,92
            8      Nuotatori Modenesi                52788,33
            9      De Akker Team ssd arl             52398,43
           10      Molinella Nuoto                   37123,27
           11      Rinascita Team Romagna            36777,69
           12      Nuoto Club 2000 Faenza            25609,28
           13      Seven Master Nuoto asd            25041,38
           14      Aquatic Team Ravenna              23931,53
           15      CSI Nuoto Ober Ferrari            21746,90
           16      asd Fanatik Team Forli`           19012,30
           17      Nuoto Club 91 Parma               18044,24
           18      Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO          15443,39
           19      Sea Sub Modena asd                13956,05
           20      Team Nuoto Forlì asd              13711,98
           21      GENS AQUATICA SAN MARINO          13633,65
           22      Acqua Time ssd                    11406,14
           23      Multisport scsd                   11227,97
           24      Nuoto AICS Bologna                10031,57
           25      Nuotatori Ravennati                9305,28
           26      Amici Nuoto VVFF Modena            8651,49
           27      Team Futura asd - Emilia           8301,40
           28      CUS Bologna                        7375,98
           29      Masternuoto Fidenza                7370,23
           30      DLF Nuoto Rimini                   7335,14
           31      Pol.Bondeno Chi Gioca              6957,16
           32      Savena Nuoto Team                  6268,22
           33      Pol.Villaggio Fanciullo            5871,54
           34      Imolanuoto                         5336,70
           35      Centro Nuoto Bastia asd            5060,96
           36      Nuoto Club Lugo                    4128,18
           37      SAN MARINO NUOTO                   4026,85
           38      Nuoto Club Sassuolo                3926,05
           39      PRESIDENT BOLOGNA                  3143,64
           40      REGGIANA NUOTO                     2796,66
           41      Centro Nuoto Copparo               2782,84
           42      AICS Acquarè Mafeco                2604,56
           43      VV FF Reggio E. M.Marconi          2335,44
           44      Firenze Nuota Extremo              1806,09
           45      Amici Nuoto Firenze                1773,79
           46      Nuotopiù Academy asd               1419,49
           47      Verolanuoto                        1407,02
           48      GENOVA NUOTO                       1271,32
           49      Bergamo Swim Team                   910,92
           50      H. Sport ssd - Firenze              830,61
           51      Team Marche Master                  667,07
           52      Co.Ge.Se. San Benedetto             647,57
           53      Adriakos Nuoto - Senigall           641,43
           54      Senigallia Nuoto asd                  0,00
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                55     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 52     
                Numero di società partecipanti                            54     

                Numero totale di atleti iscritti                        1080     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        59     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,46 %   
                Numero di atleti iscritti online                        1069     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,98 %   

                Numero di atleti partecipanti                            971     
                Numero di atleti assenti                                 109     
                Percentuale di atleti assenti                          10,09 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      42     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   2073     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        108     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,21 %   

                Numero totale di gare disputate                         1830     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               93     

                Numero di assenze dalle gare                             243     
                Percentuale di assenze                                 11,72 %   
                Numero di squalifiche                                      9     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Fritz Dennerlein ssd                   0         1         0         1
              2      Imolanuoto                             0         3         0         3
              3      Nuovo Nuoto - Bologna                 21        56        21        77
              4      CUS Bologna                            3         6         1         9
              5      Pol Comunale Riccione                 17        32        12        49
              6      Coopernuoto                           33        49        17        82
              7      REGGIANA NUOTO                         3         3         1         6
              8      VV FF Reggio E. M.Marconi              1         1         0         2
              9      Molinella Nuoto                       15        21        17        36
             10      Amici Nuoto VVFF Modena                2         3         2         5
             11      Nuoto Club 91 Parma                    4         9         1        13
             12      Nuoto Club Lugo                        0         6         0         6
             13      Rinascita Team Romagna                13        25         7        38
             14      Aquatic Team Ravenna                   4        15         7        19
             15      CSI Nuoto Ober Ferrari                 9         9         7        18
             16      asd Fanatik Team Forli`               11        21         0        32
             17      Nuoto Club Sassuolo                    3         7         3        10
             18      Nuoto Club 2000 Faenza                 9        21         0        30
             19      Centro Nuoto Copparo                   1         5         0         6
             20      Nuoto Cl.Azzurra 91 - BO              10        24         0        34
             21      Nuotatori Modenesi                    18        51         0        69
             22      Nuotatori Ravennati                    3        11         0        14
             23      DLF Nuoto Rimini                       1         8         2         9
             24      CN UISP - Bologna                     22        60        14        82
             25      De Akker Team ssd arl                 33        35         0        68
             26      Nuoto AICS Bologna                     5        13         3        18
             27      Pol Garden Rimini                     21        38        19        59
             28      Masternuoto Fidenza                    2         4         0         6
             29      Pol.Villaggio Fanciullo                1         4         0         5
             30      Savena Nuoto Team                      2         4         0         6
             31      Sea Sub Modena asd                     3        10         0        13
             32      Multisport scsd                        7         4         2        11
             33      Acqua Time ssd                         4        12         1        16
             34      Seven Master Nuoto asd                15        16         0        31
             35      Team Futura asd - Emilia               2         6         1         8
             36      Villa Bonelli Nuoto asd                9        37        14        46
             37      GENS AQUATICA SAN MARINO               4        14         4        18
             38      SAN MARINO NUOTO                       1         8         0         9
             39      Team Nuoto Forlì asd                   7        10         1        17
             40      Pol.Bondeno Chi Gioca                  6         6         1        12
             41      CUS Ferrara asd                       18        46        12        64
             42      AICS Acquarè Mafeco                    1         1         0         2
             43      Verolanuoto                            1         0         0         1
             44      Bergamo Swim Team                      0         1         0         1
             45      Senigallia Nuoto asd                   2         1         0         3
             46      Adriakos Nuoto - Senigall              0         2         0         2
             47      Co.Ge.Se. San Benedetto                0         1         0         1
             48      Team Marche Master                     0         1         0         1
             49      Amici Nuoto Firenze                    0         2         0         2
             50      Nuotopiù Academy asd                   0         1         0         1
             51      Firenze Nuota Extremo                  0         1         0         1
             52      H. Sport ssd - Firenze                 0         1         0         1
             53      Centro Nuoto Bastia asd                2         1         0         3

                                                          349       727       170      1076