Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Campionati Regionali Lombardia

Manifestazione organizzata da CR Lombardia

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUARESCHI  MARTINA             1990   AICS Acquarè Mafeco         4'34"06  961,03
       2   CRESCENZI  ALESSANDRA          1990   GIS Milano ssd              4'41"64  935,17
       3   OLIVA  GERMANA                 1989   Sport Management Lombardi   4'53"08  898,66
       4   MADONINI  FEDERICA             1987   Sporting Lodi ssd           5'14"39  837,75
       5   CARABIA  LAURA                 1987   Can. Vittorino da Feltre    5'18"26  827,56
       6   CERCHIA  CONSUELO              1990   Rari Nantes Saronno         5'22"87  815,75
       7   MAGISTRONI  LAURA              1987   Tecri Nuoto - Cornaredo     6'14"43  703,42

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'23"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATTANEO  SAMUELA              1982   Sport Management Lombardi   5'43"32  766,40
       2   LAGRASTA  FRANCESCA            1985   Polisp San Giuliano ssd     6'07"60  715,78
       3   BERTANI  ELENA                 1986   Acqua 1 Village asd - C.P   6'11"16  708,91
       4   RESTELLI  CAMILLA              1982   Rari Nantes Legnano         6'19"87  692,66
       5   POLINI  SARA                   1984   Canottieri Baldesio         7'52"30  557,10

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  FRANCESCA                1979   Milano Nuoto Master asd     4'56"03  903,25
       2   CULUVARIS  GLORIA TIFFANY      1981   Sporting Club 63 ssd        5'49"09  765,96
       3   FINAZZI  FEDERICA              1979   Bergamo Swim Team           6'32"10  681,94
       4   CAPELLI  CHIARA                1981   Canottieri Baldesio         6'46"67  657,51
       5   DULOT  GENALYN                 1981   Team Insubrika asd          7'30"37  593,71

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'30"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSCA  ANNAMARIA               1975   Wet Life Villa Guardia      5'07"11  880,99
       2   MANERA  LAURA GIOVANNA         1976   Polisp San Giuliano ssd     5'41"05  793,31
       3   GALASSO  STEFANIA              1976   Rari Nantes Legnano         6'06"47  738,29
       4   MELLA  ANNALISA                1972   Natatio Master Team asd     7'02"96  639,68

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'39"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  DANIELA              1968   Team Insubrika asd          4'45"99  977,76
       2   PIERANI  MICHELA               1970   Leaena ssd                  4'55"38  946,68
       3   CHIODI  MOIRA                  1968   Sport Management Lombardi   6'13"47  748,73
       4   NALE  ELENA                    1970   Natatio Master Team asd     6'48"53  684,48
       5   MORELLI  NOEMI                 1971   Rari Nantes Legnano         7'01"89  662,80
       6   MAURI  ROBERTA                 1969   Gonzaga Sport Club ssd      7'20"44  634,89
       7   CONSOLARO  ALESSANDRA          1968   Ice Club Como               7'20"70  634,51
       8   ZANIN  ANNA ANGELA             1969   Rari Nantes Legnano         7'32"08  618,54
       9   SANTI  STEFANIA                1967   Ronchiverdi ssd             7'36"58  612,44

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'44"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHIRINGHELLI  GABRIELLA        1966   Team Insubrika asd          6'23"68  740,77
       2   PENATI  ELENA                  1963   Effetto Sport ssd           6'26"34  735,67
       3   SQUIZZATO  SILVANA SONIA IVAN  1963   Team Insubrika asd          6'55"93  683,34
       4   TAVERNA  GABRIELLA             1965   Rari Nantes Legnano         6'59"33  677,80
       5   MOSCONI  ALESSANDRA            1966   Can. Vittorino da Feltre    7'16"00  651,88
       6   IOTTI  MARIA CRISTINA          1966   Sporting Club 63 ssd        7'18"31  648,45
       7   ORTOLANI  MIRIAM               1962   Effetto Sport ssd           7'22"75  641,94
       8   CORBELLINI  ENRICA             1964   Can. Vittorino da Feltre    8'17"25  571,58

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'01"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLETTI  MARGHERITA         1958   Ronchiverdi ssd             6'28"91  776,45
       2   TOSETTI  DONATELLA             1959   Sport Management Lombardi   7'12"33  698,47
       3   PEDRETTI  MARCELLA             1959   Gestisport Coop ssd - Car   7'21"61  683,79
       4   NAVA  MARIA                    1958   asd Viribus Unitis - Bosi   7'38"10  659,18

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'48"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   Sport Management Lombardi   7'45"52  748,54
       2   KALCICH  LICIA                 1947   Effetto Sport ssd           8'14"76  704,30

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLO  ALEX                 1991   AICS Acquarè Mafeco         4'16"63  925,92
       2   FRANCHINO  CARLO               1991   A.P.Padana ssd              4'35"59  862,22
       3   CASADIO  RAUL                  1988   Sport Management Lombardi   4'45"99  830,87
       4   MARCIAS  MANUEL                1990   SPM Sport ssd - Paullo      5'24"68  731,86
       5   ROSSONI  MARCO                 1987   Sport Management Lombardi   5'53"16  672,84

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLO  ENRICO                  1983   La Wellness ssd - Milano    4'30"33  890,17
       2   CATTORINI  MARCO               1982   Sport Management Lombardi   4'53"78  819,12
       3   DELCARRO  GIANLUCA             1985   Sport Management Lombardi   4'55"84  813,41
       4   SCIOLA  STEFANO                1985   Albatros asd - Lumezzane    4'57"69  808,36
       5   SICUSO  ALBERTO PAOLO          1986   Bergamo Swim Team           4'58"44  806,33
       6   CANGIOLONI  ALESSANDRO         1984   Natatio Master Team asd     5'01"09  799,23
       7   SCANDELLI  GABRIELE            1986   Sport Management Lombardi   5'02"39  795,79
       8   PICCO  DARIO                   1986   Rari Nantes Saronno         5'03"32  793,35
       9   CAPOFERRI  FABIO               1985   Chiari Nuoto                5'09"64  777,16
      10   RUSSETTI  DANIELE              1983   La Wellness ssd - Milano    5'16"91  759,33
      11   CORNALBA  DAVIDE               1983   Sporting Lodi ssd           5'24"43  741,73
      12   MILANESI  MARCO                1982   Effetto Sport ssd           5'55"64  676,64
      13   PIZZOCRI  DANIELE              1986   Nuotatori del Carroccio     6'51"61  584,63

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCHI  GIULIANO DAVIDE        1977   Gestisport Coop ssd - Car   4'26"78  910,00
       2   JACAZIO  FILIPPO               1977   Master Melzo Nuoto          4'36"05  879,44
       3   TOSI  FRANCO                   1979   Rari Nantes Legnano         4'39"96  867,16
       4   MARELLI  MATTIA GIACOMO        1981   Rari Nantes Legnano         5'11"84  778,51
       5   MARCHIONNI  PAOLO              1977   Can. Vittorino da Feltre    5'14"61  771,65
       6   COSTANTINI  FRANCESCO          1977   ASA asd - Cinisello Balsa   5'15"95  768,38
       7   CARRO  GUIDO                   1979   Tibidabo ssd - Concesio     5'23"45  750,56
       8   ADAMO  SAVERIO                 1977   Gestisport Coop ssd - Car   5'24"81  747,42
       9   MAFFIOLI  JEANPIERRE           1979   G.A.M. Team ssd - Brescia   5'44"39  704,93
      10   ROSSI  FRANCESCO               1978   Sport Management Lombardi   5'47"29  699,04
      11   ANDRIOLO  MATTIA               1981   La Wellness ssd - Milano    5'49"36  694,90
      12   BAIOCCHI  LORENZO              1979   Rari Nantes Saronno         5'56"62  680,75
      13   LUZZI  MARCO                   1981   SMGM Team Nuoto Lombardia   5'58"86  676,50
      14   DIANI  DANIELE                 1978   Enjoy ssd - Cernusco        6'14"57  648,13
      15   BOMBINI  MIRKO                 1980   Sport Management Lombardi   6'42"97  602,45
      16   ALESSI  CARMELO                1978   SMGM Team Nuoto Lombardia   7'03"35  573,45

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'04"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVARE`  GIOVANNI              1974   Nuotatori Milanesi          5'11"88  784,63
       2   NEGRI  LUCA                    1974   Polisp San Giuliano ssd     5'18"70  767,84
       3   BORRONI  FRANCESCO             1972   Rari Nantes Saronno         6'08"09  664,81
       4   BARBIERI  PAOLO                1976   Canottieri Baldesio         6'09"07  663,04
       5   BONFANTI  WALTER               1973   Effetto Sport ssd           6'12"82  656,38
       6   SIGNORE  MASSIMILIANO          1974   OASI Laura Vicuna - Rival   6'13"95  654,39
       7   TIRELLI  ANDREA                1973   Prosport Acqua ssd          6'16"74  649,55
       8   ARVONIO  DOMENICO              1972   Sport Management Lombardi   6'25"39  634,97
       9   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   Natatio Master Team asd     6'45"48  603,51

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'11"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEZZANI  SANDRO                1967   Acqua 1 Village asd - C.P   4'46"51  876,90
       2   SABADINI  MASSIMILIANO         1970   Polisp San Giuliano ssd     4'58"44  841,84
       3   MARCHESE  CRISTIANO            1971   Cilo ssd - Milano           5'09"37  812,10
       4   BIFULCO  OTTAVIO               1971   Nuotopiù Academy asd        5'24"41  774,45
       5   CANZI  PAOLO                   1969   Effetto Sport ssd           5'36"06  747,60
       6   GHISONI  PAOLO                 1971   Canottieri Baldesio         5'46"25  725,60
       7   SGARBI  LUCA                   1968   Sport Management Lombardi   5'51"86  714,03
       8   PEDROLA  RICCARDO              1970   Canottieri Baldesio         6'03"69  690,81
       9   MARTINETTO  MARCO              1971   Milano Nuoto Master asd     6'13"43  672,79
      10   VIGANO`  ROBERTO               1969   Effetto Sport ssd           6'19"78  661,54
      11   BIANCHINI  ANDREA              1969   Effetto Sport ssd           6'21"38  658,77
      12   ARCARI  ALESSANDRO             1971   Canottieri Baldesio         6'32"17  640,64
      13   BELTRAMINI  MARCO GIOVANNI     1971   Sport Management Lombardi   6'35"90  634,60
      14   SANNINO  LUIGI                 1970   Nord Padania Nuoto - Vare   6'37"21  632,51
      15   CALDO  GUIDO                   1968   OASI Laura Vicuna - Rival   6'55"48  604,70

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATTINI  SERGIO MAURO          1966   Sport Management Lombardi   4'54"19  879,19
       2   CROTTI  MARIO                  1966   Cilo ssd - Milano           5'03"02  853,57
       3   MASATTI  ALESSANDRO            1963   Sport Management Lombardi   5'05"40  846,92
       4   MERA  ROBERTO                  1966   Can. Vittorino da Feltre    5'10"35  833,41
       5   MORO  CESARE                   1966   Sport Management Lombardi   5'16"47  817,30
       6   PRADELLI  ANDREA               1965   Can. Vittorino da Feltre    5'18"67  811,65
       7   TIRELLI  FULVIO                1965   Tecri Nuoto - Cornaredo     5'28"32  787,80
       8   SALVI  ALBERTO                 1965   Team Insubrika asd          5'28"81  786,62
       9   MIGLIARA  MASSIMILIANO         1965   Gonzaga Sport Club ssd      5'32"31  778,34
      10   COLAPINTO  STEFANO             1964   Cilo ssd - Milano           5'48"65  741,86
      11   CRISTOFORONI  PAOLO            1964   Sport Management Lombardi   5'56"98  724,55
      12   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc ssd - Brescia           6'25"39  671,14
      13   ALESSANO  FABIO MARIA          1962   Nuotatori Milanesi          6'25"64  670,70
      14   MANCINELLI  MASSIMO            1965   Nuoto Club Milano           6'32"39  659,17
      15   BUCCI  ALESSANDRO              1964   Sport Management Lombardi   7'00"90  614,52
      16   ROSCANI  GIOVANNI              1965   Sport Management Lombardi   7'10"77  600,44
      17   PECCI  ETTORE                  1965   Sport Management Lombardi   7'18"24  590,20

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLO  STEFANO              1959   Ass.Nuoto Lucca Capannori   5'15"15  858,73
       2   VERGA  GIORGIO                 1961   Ice Club Como               5'22"21  839,92
       3   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         5'45"10  784,21
       4   SELCE  ANTONIO                 1958   Sport Management Lombardi   6'41"34  674,32
       5   COSTANTINI  CARLO              1961   Effetto Sport ssd           7'15"59  621,30

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'43"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCHETTA  GIOVANNI             1956   ASA asd - Cinisello Balsa   5'21"21  883,85
       2   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          5'52"90  804,48
       3   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    6'20"00  747,11
       4   GEROSA  BRUNO                  1952   asd Viribus Unitis - Bosi   7'07"37  664,30
       5   EBOLI  SALVATORE CARLO         1955   Effetto Sport ssd           7'45"68  609,65

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'20"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  ALDO                  1944   Gestisport Coop ssd - Car   8'15"83  646,25
       2   VILLA  MARIO                   1946   Effetto Sport ssd           8'24"53  635,11

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  5'46"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   Nord Padania Nuoto - Vare   6'52"40  839,33
       2   BITTO  ALESSANDRO              1941   Master Melzo Nuoto          7'42"87  747,81
       3   MAGGI  GUIDO                   1941   Nord Padania Nuoto - Vare   8'35"72  671,18
       4   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA asd - Cinisello Balsa  10'16"20  561,73
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIEPPA  GIADA                 1990   H2O SSD - MUGGIÒ            0'31"82  921,75
       2   GUARESCHI  MARTINA             1990   AICS Acquarè Mafeco         0'32"31  907,77
       3   MOTTA  CHIARA                  1991   A.P.Padana ssd              0'32"89  891,76
       4   ROMEO  FRANCESCA               1987   Forum ssd - Assago          0'32"90  891,49
       5   COLOMBI  ANGELA MARIA          1988   Soncino Sporting Club       0'34"02  862,14
       6   CERCHIA  CONSUELO              1990   Rari Nantes Saronno         0'36"08  812,92
       7   GIANOTTI  MARTINA              1988   Milano Nuoto Master asd     0'37"64  779,22
       8   VALENZUELA PUENTES  JUANA CAM  1988   La Wellness ssd - Milano    0'38"67  758,47
       9   CACCIA  BEATRICE               1987   Mioclub ssd                 0'40"74  719,93
      10   VECCHIONE  GIULIA MARIA        1990   Canottieri Baldesio         0'44"07  665,53
      11   LAZZARI  ELISA                 1991   Canottieri Baldesio         0'45"78  640,67
      12   BERTELE`  NICOLE               1989   Canottieri Baldesio         0'46"24  634,30
      13   CLERICI  MARZIA ANNA           1987   Sporting Lodi ssd           0'47"12  622,45
      14   DELLA PIETRA  SARA             1991   Nuotatori Milanesi          0'49"45  593,12

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTELLI  ANNA                 1985   Sport Management Lombardi   0'37"75  778,01
       2   PAPA  SARA                     1985   Canottieri Baldesio         0'40"18  730,96
       3   NEGRI  ALESSANDRA              1982   Rari Nantes Saronno         0'48"79  601,97
       4   POLINI  SARA                   1984   Canottieri Baldesio         0'55"90  525,40

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEVIANI  SARA                  1980   Canottieri Baldesio         0'37"54  797,02
       2   COLOMBO  FRANCESCA             1978   Mioclub ssd                 0'44"67  669,80
       3   CAPELLI  CHIARA                1981   Canottieri Baldesio         0'47"43  630,82

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGRASSI  ROMINA               1976   AICS Acquarè Mafeco         0'33"15  921,57
       2   MANERA  LAURA GIOVANNA         1976   Polisp San Giuliano ssd     0'43"77  697,97
       3   AGUS  VIVIANA                  1975   GIS Milano ssd              0'44"61  684,82
       4   MARTELLI  DARIA                1973   Master Melzo Nuoto          0'46"19  661,40
       5   GALASSO  STEFANIA              1976   Rari Nantes Legnano         0'46"29  659,97
       6   TORNAGHI  ELENA                1973   Canottieri Baldesio         0'49"13  621,82
       7   CARINI  ELENA                  1975   Can. Vittorino da Feltre    0'51"11  597,73
       8   ZUZIC  MELITA                  1972   Canottieri Baldesio         0'51"38  594,59
       9   INGUSCIO  MARIA LUCIA          1973   Canottieri Baldesio         0'57"11  534,93
      10   ZAMBELLI  SILVIA               1974   Canottieri Baldesio         0'57"80  528,55

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   Nuoto Club Milano           0'34"55  900,72
       2   ALLEGRETTI  ROBERTA            1970   AICS Pavia Nuoto            0'36"14  861,10
       3   TIRELLI  MARIATERESA           1967   asd Wolf`s Swimmer - C.Ar   0'39"44  789,05
       4   PIRAS  FIAMMETTA               1967   Sport Management Lombardi   0'45"78  679,77
       5   SIMONI  ANTONELLA              1968   Milano Nuoto Master asd     0'47"19  659,46
       6   MORELLI  NOEMI                 1971   Rari Nantes Legnano         0'50"25  619,30
       7   PEDRINI  CELESTINA             1969   Rari Nantes Saronno         0'51"77  601,12
       8   SONCIN  MICHELA                1971   Rari Nantes Saronno         0'54"57  570,28
       9   ZANIN  ANNA ANGELA             1969   Rari Nantes Legnano         0'56"28  552,95
      10   CHIDINI  GIOVANNA              1968   Lambro Nuoto                1'00"16  517,29

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   Rari Nantes Saronno         0'41"62  788,08
       2   GHIRINGHELLI  GABRIELLA        1966   Team Insubrika asd          0'44"13  743,26
       3   CASSINARI  MARIA GRAZIA        1963   Can. Vittorino da Feltre    0'52"33  626,79
       4   MOSCONI  ALESSANDRA            1966   Can. Vittorino da Feltre    0'54"85  597,99
       5   BAZZONI  PAOLA                 1964   Master Melzo Nuoto          0'59"85  548,04
       6   TORCHIO  BETTINA               1965   Canottieri Baldesio         1'00"60  541,25
       7   CORBELLINI  ENRICA             1964   Can. Vittorino da Feltre    1'02"02  528,86
       8   BIASINI  MONICA                1962   Can. Vittorino da Feltre    1'07"87  483,28

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOZZA  DENISIA                 1960   Nuotatori Milanesi          0'43"72  797,12
       2   DANTONE  ROSANNA               1960   La Wellness ssd - Milano    0'46"76  745,30
       3   PANDOLFI  MARIA ROSARIA        1961   Master Melzo Nuoto          0'53"13  655,94
       4   PEDRETTI  MARCELLA             1959   Gestisport Coop ssd - Car   0'54"32  641,57
       5   VENTURINI  LUANA               1958   Canottieri Baldesio         0'57"30  608,20
       6   BERMUDEZ-LLANOS  DIANA MILENA  1961   Rari Nantes Saronno         1'28"55  393,56

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERSANI  SIMONA                1955   Malaspina Sport Club        0'47"86  756,79

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   Sport Management Lombardi   0'55"22  682,54
       2   SENSOLO  GABRIELLA             1950   Sporting Club 63 ssd        1'00"38  624,21

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRONI  GIACOMO               1987   Rari Nantes Legnano         0'27"71  904,73
       2   GIRARDI  STEFANO               1988   Sporting Club 63 ssd        0'28"47  880,58
       3   BUZZONI  ALBERTO               1990   Nuotatori Milanesi          0'29"74  842,97
       4   PREGLIASCO  PAOLO VITTORIO     1991   Rari Nantes Saronno         0'31"11  805,85
       5   DORELLI  ANDREA                1989   Team Insubrika asd          0'31"77  789,11
       6   MASCARINI  SEBASTIANO          1990   Canottieri Baldesio         0'32"60  769,02
       7   BETTI  RICCARDO                1991   GIS Milano ssd              0'33"19  755,35
       8   LIONETTI  ANDREA VITO          1987   Enjoy ssd - Cernusco        0'33"70  743,92
       9   DONATO  ANDREA                 1990   Rari Nantes Saronno         0'35"16  713,03
      10   MORA  ANDREA                   1990   Ice Club Como               0'35"59  704,41

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLO  ENTONI               1986   AICS Acquarè Mafeco         0'26"93  947,64
       2   VAINO  DIEGO                   1983   La Wellness ssd - Milano    0'30"90  825,89
       3   FERRARIO  MAURO                1986   Rari Nantes Saronno         0'33"49  762,02
       4   DELCARRO  GIANLUCA             1985   Sport Management Lombardi   0'34"13  747,73
       5   CANGIOLONI  ALESSANDRO         1984   Natatio Master Team asd     0'35"11  726,86
       6   RUSSETTI  DANIELE              1983   La Wellness ssd - Milano    0'37"00  689,73
       7   WATANABE  MASAHIRO             1983   Sporting Club 63 ssd        0'39"63  643,96
       8   PIZZINI  RUDI                  1984   Sporting Club 63 ssd        0'43"75  583,31

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  LEONARDO             1981   Rari Nantes Legnano         0'27"07  974,14
       2   GIORGINI  DIEGO                1981   Malaspina Sport Club        0'29"65  889,38
       3   BOTTIGELLA  MARCO              1980   A.P.Padana ssd              0'29"92  881,35
       4   SCARNA`  GIANLUCA              1980   Chiari Nuoto                0'32"67  807,16
       5   IMPERIALI  GIANLUCA            1977   Rari Nantes Saronno         0'36"27  727,05
       6   PIETTA  LUCA MARCO             1978   Canottieri Baldesio         0'36"65  719,51
       7   FAVA  CLAUDIO                  1977   Viadana Nuoto Libertas      0'37"01  712,51
       8   MASPES  FRANCESCO LUIGI        1978   Rari Nantes Saronno         0'41"05  642,39
       9   MARINACCIO  RICCARDO           1979   Ice Club Como               0'41"88  629,66
      10   BOMBINI  MIRKO                 1980   Sport Management Lombardi   0'43"02  612,97
      11   VIRTUANI  LORENZO              1980   Clorolesi Treviglio asd     0'44"58  591,52
      12   ARESI  NICOLA                  1979   Clorolesi Treviglio asd     0'45"04  585,48
      13   DE MARIA  ALBERTO              1977   Rari Nantes Saronno         0'45"93  574,13
      14   LUZZI  MARCO                   1981   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'47"87  550,87

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VASSALLO  LUCA                 1975   Rari Nantes Torino          0'29"08  920,22
       2   NEGRO  STEFANO                 1975   Sport Management Lombardi   0'36"49  733,35
       3   GATTO  ALESSANDRO              1976   Rari Nantes Legnano         0'37"08  721,68
       4   LADINA  LEONARDO               1972   Sport Management Lombardi   0'37"45  714,55
       5   TERNELLI  ANDREA               1974   Wet Life Villa Guardia      0'38"71  691,29
       6   BULGHERONI  FABRIZIO           1975   Wet Life Villa Guardia      0'42"76  625,82
       7   DE CRISTOFARO  MANUEL          1976   Rari Nantes Saronno         0'45"66  586,07
       8   CONCA  STEFANO                 1972   Sporting Lodi ssd           0'50"80  526,77
       9   AQUINO  FABIO                  1974   Canottieri Baldesio         0'51"11  523,58

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSINI  ALESSANDRO            1968   Canottieri Baldesio         0'30"00  913,00
       2   CAMPARI  FULVIO                1967   Master Melzo Nuoto          0'35"70  767,23
       3   BELLARDI  DAVIDE               1969   Verolanuoto                 0'36"94  741,47
       4   MONTANARI  GIULIANO            1971   Mioclub ssd                 0'39"81  688,02
       5   PIZZEN  WALTER                 1971   Rari Nantes Saronno         0'40"06  683,72
       6   PIERGENTILI  PIER GIORGIO      1967   Rari Nantes Saronno         0'40"53  675,80
       7   BIFULCO  OTTAVIO               1971   Nuotopiù Academy asd        0'40"60  674,63
       8   HONISCH  STEFANO               1968   Enjoy ssd - Cernusco        0'44"03  622,08
       9   RIGOTTI  LUIGI                 1969   Canottieri Baldesio         0'50"34  544,10

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA asd - Cinisello Balsa   0'33"70  844,21
       2   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   0'33"81  841,47
       3   FORLONI  ROBERTO               1963   San Giuseppe ssd - Arese    0'34"17  832,60
       4   BO  ROBERTO                    1966   Rari Nantes Gerbido         0'36"77  773,73
       5   SCHIAVONE  MAURO EDUARDO       1964   Cilo ssd - Milano           0'37"32  762,33
       6   ROMANO  GIUSEPPE               1962   Master Melzo Nuoto          0'38"61  736,86
       7   SCACCIANOCE  ANDREA            1966   Nord Padania Nuoto - Vare   0'43"19  658,72
       8   CAVAGNI  ALBERTO               1963   asd Quanta Sp.Village - M   0'46"16  616,33
       9   ROSCANI  GIOVANNI              1965   Sport Management Lombardi   0'50"63  561,92

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   AICS Acquarè Mafeco         0'32"78  907,26
       2   MEO  ROCCO                     1960   Rari Nantes Saronno         0'42"68  696,81
       3   BOCCIA  GIANFRANCO             1960   Nuotatori Rivarolesi        0'43"73  680,08
       4   CECCHINELLI  PATRIZIO GIOVANN  1958   DDS ssd                     0'48"36  614,97

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'31"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISANI  CLAUDIO                1954   Nord Padania Nuoto - Vare   0'45"25  686,19
       2   MARIANI  GAETANO               1953   Lecco Olimpica Nuoto        0'50"33  616,93
       3   CALANCHI  PAOLO                1953   Rari Nantes Saronno         1'02"69  495,29

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  UMBERTO                  1951   Master Melzo Nuoto          0'45"98  710,09

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'35"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1942   Nord Padania Nuoto - Vare   0'43"50  807,82

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARDELLO  ETTORE               1937   ASA asd - Cinisello Balsa   0'58"55  639,62
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'32"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  SUSANNA MARIA MAR  1991   Master Melzo Nuoto          0'36"16  892,70
       2   MAZZARI  ALESSANDRA            1988   Can. Vittorino da Feltre    0'38"73  833,46
       3   COLOMBI  ANGELA MARIA          1988   Soncino Sporting Club       0'39"94  808,21
       4   TOMASONI  MARIAPAOLA           1990   Albatros asd - Lumezzane    0'41"41  779,52
       5   DE PAOLI  FEDERICA             1987   Canottieri Milano           0'42"23  764,39
       6   BERTELE`  NICOLE               1989   Canottieri Baldesio         0'47"07  685,79
       7   VECCHIONE  GIULIA MARIA        1990   Canottieri Baldesio         0'47"90  673,90
       8   LAZZARI  ELISA                 1991   Canottieri Baldesio         0'49"09  657,57
       9   MAZZOLENI  ELISA               1987   Canottieri Baldesio         0'50"31  641,62

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERNO  FRANCESCA               1985   Milano Nuoto Master asd     0'36"38  892,52
       2   RIGAMONTI  SERENA              1985   Mioclub ssd                 0'36"43  891,30
       3   BETTONI  LUISA                 1986   Esc ssd - Brescia           0'37"71  861,04
       4   GHEZZI  NADIA                  1985   Enjoy ssd - Cernusco        0'38"46  844,25
       5   PAPA  SARA                     1985   Canottieri Baldesio         0'39"34  825,37
       6   BONOMI  ROBERTA                1982   Bergamo Swim Team           0'40"44  802,92
       7   CORTESI  MARIACHIARA           1986   Sport Management Lombardi   0'42"46  764,72
       8   DE FILIPPO  ILARIA             1982   Sport Management Lombardi   0'46"18  703,12
       9   GUARINO  RAMONA                1985   Canottieri Baldesio         0'47"23  687,49
      10   GRILLO  ELISABETTA             1986   Rari Nantes Saronno         0'49"25  659,29
      11   VERGA  ELISA MARIA             1985   Nuotatori Milanesi          0'52"11  623,10
      12   GALBIATI  ANNALISA             1984   Canottieri Baldesio         0'58"57  554,38

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORINI  ELISA                  1981   Canottieri Baldesio         0'39"84  829,32
       2   FRATESI  LAURA                 1977   Sport Management Lombardi   0'42"30  781,09
       3   NEVIANI  SARA                  1980   Canottieri Baldesio         0'42"40  779,25
       4   FERTONANI  SARA                1978   Canottieri Baldesio         0'43"25  763,93
       5   BALESTRERI  ALESSANDRA         1980   AICS Pavia Nuoto            0'49"88  662,39
       6   CERESA  CECILIA                1981   Canottieri Baldesio         0'52"63  627,78
       7   SARTORI  ROBERTA               1979   Sporting Club 63 ssd        0'53"85  613,56
       8   KASYAN  LESYA                  1980   Bergamo Swim Team           0'54"41  607,24

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ELEONORA                1975   Mioclub ssd                 0'39"86  845,96
       2   ACETI  SILVIA                  1975   Sporting Club 63 ssd        0'42"22  798,67
       3   AGUS  VIVIANA                  1975   GIS Milano ssd              0'44"27  761,69
       4   MARTELLI  DARIA                1973   Master Melzo Nuoto          0'47"60  708,40
       5   TORNAGHI  ELENA                1973   Canottieri Baldesio         0'48"25  698,86
       6   ZUZIC  MELITA                  1972   Canottieri Baldesio         0'48"59  693,97
       7   FRISON  PAOLA                  1974   Rari Nantes Saronno         0'52"71  639,73
       8   CARINI  ELENA                  1975   Can. Vittorino da Feltre    0'54"06  623,75
       9   ZAMBELLI  SILVIA               1974   Canottieri Baldesio         0'54"12  623,06
      10   INGUSCIO  MARIA LUCIA          1973   Canottieri Baldesio         0'56"53  596,50
      11   POLLINI  ALESSANDRA            1973   A.P.Padana ssd              1'01"13  551,61

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO  WANYA                 1969   Forum ssd - Assago          0'36"66  935,90
       2   DE PONTI  LAURA                1970   Nuoto Club Milano           0'38"96  880,65
       3   MELANDRI  MILENA               1970   Nuoto Club 2000 Faenza      0'40"92  838,47
       4   PIATTI  SUSANNA                1970   Nord Padania Nuoto - Vare   0'42"13  814,38
       5   POLETTI  SOFIA GIOVANNA        1969   Sport Management Lombardi   0'45"54  753,40
       6   BURZONI  ARIANNA               1970   Can. Vittorino da Feltre    0'47"49  722,47
       7   CHIODI  MOIRA                  1968   Sport Management Lombardi   0'48"47  707,86
       8   ALLONI  ELENA                  1969   Sport Management Lombardi   0'50"66  677,26
       9   SERIOLI  RAFFAELLA             1970   Lambro Nuoto                0'51"24  669,59
      10   BAGNOLI  PATRIZIA              1967   Polisp San Giuliano ssd     0'52"93  648,21
      11   GAMBINO  ANTONELLA             1971   Nuotatori Rivarolesi        0'53"22  644,68
      12   FACCHINI  ORNELLA              1968   Rari Nantes Crema           0'54"33  631,51

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COI  MARTA                     1965   Natatio Master Team asd     0'43"14  832,64
       2   PENATI  ELENA                  1963   Effetto Sport ssd           0'48"72  737,27
       3   TAVERNA  GABRIELLA             1965   Rari Nantes Legnano         0'49"06  732,16
       4   CASIRAGHI  ROBERTA             1964   Master Melzo Nuoto          0'50"45  711,99
       5   DENTI  VIVIANA                 1966   Sport Management Lombardi   0'51"06  703,49
       6   CAMPORINI  CRISTINA            1964   Ice Club Como               0'51"57  696,53
       7   SQUIZZATO  SILVANA SONIA IVAN  1963   Team Insubrika asd          0'51"60  696,12
       8   GORNI  MARIATERESA             1964   Sky Line Nuoto - C.puster   0'51"87  692,50
       9   ORTOLANI  MIRIAM               1962   Effetto Sport ssd           0'51"98  691,04
      10   TORCHIO  BETTINA               1965   Canottieri Baldesio         0'54"62  657,63
      11   ILLARIO  BARBARA               1966   ASA asd - Cinisello Balsa   0'55"26  650,02
      12   INDAIMO  LEANNE                1964   San Carlo Sport - Milano    0'57"15  628,52
      13   BIASINI  MONICA                1962   Can. Vittorino da Feltre    1'10"85  506,99

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          0'43"48  880,40
       2   BIANCO  VIVIANA                1961   Sporting Club 63 ssd        0'45"48  841,69
       3   FAVA  SILVIA                   1960   Acqua 1 Village asd - C.P   0'49"26  777,10
       4   FLORIS  CRISTINA               1959   La Wellness ssd - Milano    0'50"79  753,69
       5   GUARNERI  PAOLA                1959   Stradivari Nuoto            0'51"65  741,14
       6   NAVA  MARIA                    1958   asd Viribus Unitis - Bosi   0'53"07  721,31
       7   BELLONI  ROSANNA               1960   Sport Management Lombardi   0'58"91  649,80
       8   AGATI  SILVANA                 1961   Rari Nantes Saronno         0'59"22  646,40
       9   VENTURINI  LUANA               1958   Canottieri Baldesio         1'01"51  622,34
      10   PATRINI  GIOVANNA              1960   Sport Management Lombardi   1'01"66  620,82

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCURCIO BOSCHIROLI  AGATA     1953   Mioclub ssd                 1'03"40  633,28

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KALCICH  LICIA                 1947   Effetto Sport ssd           0'55"89  754,88
       2   FORNI  ELISABETTA              1947   Malaspina Sport Club        1'02"27  677,53
       3   VILLA  LUIGIA                  1949   Sporting Club 63 ssd        1'04"92  649,88

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'44"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGNETTI  LIANA                1944   ASA asd - Cinisello Balsa   0'58"87  760,49
       2   TIRONI  MARIA ENRICA           1945   Bergamo Swim Team           1'01"64  726,31

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'47"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFFARONI  TERESA              1938   Sporting Club 63 ssd        1'26"85  546,92

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONATO  ANDREA                 1990   Rari Nantes Saronno         0'31"13  892,71
       2   FERANDO  FEDERICO              1991   AICS Pavia Nuoto            0'31"32  887,29
       3   MONTINI BELLOSIO  MATTEO       1987   Rari Nantes Saronno         0'33"46  830,54
       4   CATTINI  FEDERICO              1989   Mioclub ssd                 0'33"70  824,63
       5   LIONETTI  ANDREA VITO          1987   Enjoy ssd - Cernusco        0'35"98  772,37
       6   CAPUZZI  LORENZO               1989   Esc ssd - Brescia           0'36"31  765,35
       7   IANNONE  VITTORIO              1990   Esc ssd - Brescia           0'39"15  709,83
       8   PIAIA  FEDERICO                1990   Sport Club 12 sd - Ispra    0'39"26  707,85
       9   BELLOTTI  MATTEO               1989   AICS Pavia Nuoto            0'40"15  692,15
      10   COZZI  LORENZO                 1989   Sport Management Lombardi   0'42"90  647,79
      11   ROSSONI  MARCO                 1987   Sport Management Lombardi   0'45"82  606,50
           CIVARDI  GUGLIELMO             1990   asd Wolf`s Swimmer - C.Ar  Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLARA  EMANUELE               1983   Canottieri Baldesio         0'31"06  903,09
       2   BRIGO  MASSIMO                 1985   Rari Nantes Saronno         0'31"60  887,66
       3   SICUSO  ALBERTO PAOLO          1986   Bergamo Swim Team           0'34"42  814,93
       4   ANDREOZZI  ANDREA              1984   Malaspina Sport Club        0'35"92  780,90
       5   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   0'36"63  765,77
       6   ANTONINI  DANIELE              1985   AICS Pavia Nuoto            0'37"22  753,63
       7   CAPOFERRI  FABIO               1985   Chiari Nuoto                0'37"68  744,43
       8   MAGNAGHI  FLAVIO               1982   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'39"62  707,98
       9   CIRASOLE  DAVIDE               1986   Sport Management Lombardi   0'40"86  686,49
      10   GALLI  MARCO                   1984   Rari Nantes Saronno         0'42"29  663,28
      11   MOSCARELLA  GIUSEPPE           1986   Rari Nantes Legnano         0'42"72  656,60
      12   GRECO  ROBERTO                 1982   Rari Nantes Saronno         0'42"94  653,24
      13   DI IENNO  ANTONIO              1985   Nord Padania Nuoto - Vare   0'43"40  646,31
      14   GIORDANI  ANDREA               1983   Rari Nantes Saronno         0'44"50  630,34
      15   CASSANI  ALESSANDRO            1986   Sport Club 12 sd - Ispra    0'45"12  621,68

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRESCIA  IVAN                  1981   Sport Management Lombardi   0'33"44  859,75
       2   SCOTTON  SIMONE                1977   Sport Management Lombardi   0'35"81  802,85
       3   OLEARI  THOMAS                 1977   ASA asd - Cinisello Balsa   0'36"53  787,02
       4   ERRA  ANGELO                   1981   Ice Club Como               0'37"75  761,59
       5   MARCHIONNI  PAOLO              1977   Can. Vittorino da Feltre    0'37"90  758,58
       6   TETTAMANTI  NICOLA             1978   Ice Club Como               0'38"47  747,34
       7   FAVA  CLAUDIO                  1977   Viadana Nuoto Libertas      0'38"99  737,37
       8   ROSSETTI  SIMONE               1978   Bergamo Swim Team           0'39"92  720,19
       9   MARELLI  MATTIA GIACOMO        1981   Rari Nantes Legnano         0'39"96  719,47
      10   CRIPPA  FRANCESCO              1978   Team Trezzo Sport ssd       0'40"70  706,39
      11   ROSSI  FRANCESCO               1978   Sport Management Lombardi   0'41"08  699,85
      12   SIVELLI  STEFANO               1981   Canottieri Baldesio         0'41"50  692,77
      13   TROATI  PAOLO                  1977   Polisp San Giuliano ssd     0'41"67  689,94
      14   MASPES  FRANCESCO LUIGI        1978   Rari Nantes Saronno         0'44"64  644,04
      15   GAGGIA  MICHELANGELO           1977   Canottieri Baldesio         0'45"14  636,91
      16   ARESI  NICOLA                  1979   Clorolesi Treviglio asd     0'45"68  629,38
      17   VIRTUANI  LORENZO              1980   Clorolesi Treviglio asd     0'46"29  621,08
      18   INGRAVALLE  LEONARDO           1979   ASA asd - Cinisello Balsa   0'47"50  605,26
      19   DE MARIA  ALBERTO              1977   Rari Nantes Saronno         0'47"73  602,35
      20   GUIDA  MICHELE                 1977   Canottieri Baldesio         0'48"03  598,58
           SPERONI  ANDREA                1977   Can. Vittorino da Feltre   Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   Rari Nantes Legnano         0'30"77  940,53
       2   POZZI  SIMONE                  1974   Canottieri Milano           0'31"81  909,78
       3   FRANCHINI  MARCO               1974   Esc ssd - Brescia           0'32"65  886,37
       4   FIORE  GIUSEPPE                1972   Esc ssd - Brescia           0'34"28  844,22
       5   PASSERI  LUCA                  1976   Viadana Nuoto Libertas      0'34"62  835,93
       6   CONTI  CLAUDIO                 1976   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'35"24  821,23
       7   RUGGERI  ANDREA                1973   Canottieri Baldesio         0'35"37  818,21
       8   SORMANI  CLAUDIO               1976   Rari Nantes Legnano         0'35"50  815,21
       9   SIRONI  MARCO                  1974   Rari Nantes Saronno         0'36"85  785,35
      10   LADINA  LEONARDO               1972   Sport Management Lombardi   0'37"36  774,63
      11   ZANONI  FEDERICO               1972   Canottieri Baldesio         0'37"46  772,56
      12   MURA  LUCA                     1974   Mioclub ssd                 0'38"31  755,42
      13   CECCHELLA  STEFANO             1972   Viadana Nuoto Libertas      0'38"36  754,43
      14   TERNELLI  ANDREA               1974   Wet Life Villa Guardia      0'38"74  747,03
      15   GHELFI  DANIELE                1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'39"01  741,86
      16   BOZIC  ROBERTO                 1973   Rari Nantes Legnano         0'39"46  733,40
      17   NEGRI  LUCA                    1974   Polisp San Giuliano ssd     0'40"80  709,31
      18   BORRONI  FRANCESCO             1972   Rari Nantes Saronno         0'42"18  686,11
      19   PACCHIARINI  ANDREA            1975   Sporting Lodi ssd           0'42"19  685,94
      20   AMADI  FRANCISCO               1975   DDS ssd                     0'42"48  681,26
      21   VINCENZI  LUCA                 1974   Rari Nantes Saronno         0'42"81  676,01
      22   LEONI  STEFANO                 1975   Cilo ssd - Milano           0'43"37  667,28
      23   BISOGNIN  FABIO                1973   Rari Nantes Legnano         0'43"65  663,00
      24   TORCHIO  IVANO                 1975   Sporting Club 63 ssd        0'43"97  658,18
      25   BORRONI  DIEGO                 1973   Rari Nantes Saronno         0'44"44  651,22
      26   TIRELLI  ANDREA                1973   Prosport Acqua ssd          0'44"54  649,75
      27   ALBANESI  ANDREA               1973   Rari Nantes Legnano         0'44"83  645,55
      28   VERZELLESI  WILLIAM            1973   Canottieri Baldesio         0'45"76  632,43
      29   RAFFAELE  SALVATORE ANTONIO    1972   Natatio Master Team asd     0'50"76  570,13
      30   CONCA  STEFANO                 1972   Sporting Lodi ssd           0'51"04  567,01
      31   AQUINO  FABIO                  1974   Canottieri Baldesio         0'53"42  541,74

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPARI  FULVIO                1967   Master Melzo Nuoto          0'37"41  797,91
       2   POLO  DANIELE                  1968   Effetto Sport ssd           0'38"20  781,41
       3   MONTANARI  GIULIANO            1971   Mioclub ssd                 0'39"75  750,94
       4   PIZZEN  WALTER                 1971   Rari Nantes Saronno         0'40"07  744,95
       5   FERRARO  SERGIO DOMENICO       1967   Master Melzo Nuoto          0'40"81  731,44
       6   OLIVIERO  LUCA RICCARDO        1970   Nord Padania Nuoto - Vare   0'42"21  707,18
       7   HONISCH  STEFANO               1968   Enjoy ssd - Cernusco        0'43"21  690,81
       8   RIGOTTI  LUIGI                 1969   Canottieri Baldesio         0'48"49  615,59

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERESI  FEDERICO               1963   Rane Rosse asd              0'34"60  896,53
       2   PRADELLI  ANDREA               1965   Can. Vittorino da Feltre    0'37"20  833,87
       3   PANUNZIO  DARIO                1966   Rari Nantes Legnano         0'37"59  825,22
       4   ROMANO  GIUSEPPE               1962   Master Melzo Nuoto          0'37"71  822,59
       5   TANSINI  STEFANO               1964   Can. Vittorino da Feltre    0'37"72  822,38
       6   MINA  DAVIDE                   1965   Nuotopiù Academy asd        0'39"00  795,38
       7   GRASSI  SERGIO                 1962   Sport Management Lombardi   0'39"02  794,98
       8   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc ssd - Brescia           0'41"44  748,55
       9   VILLANI  FAUSTO                1965   Master Melzo Nuoto          0'41"58  746,03
      10   COLOMBO  GIORGIO               1964   Rari Nantes Legnano         0'42"15  735,94
      11   ANSIDERI  PAOLO                1963   Cilo ssd - Milano           0'42"49  730,05
      12   SCACCIANOCE  ANDREA            1966   Nord Padania Nuoto - Vare   0'43"95  705,80
      13   DELL`UOMO  FILIPPO             1966   Sport Management Lombardi   0'43"98  705,32
      14   BOGANI  DANIELE                1964   Sporting Club 63 ssd        0'45"56  680,86
      15   BISSI  LUIGI MAURIZIO          1962   Master Melzo Nuoto          0'46"62  665,38
      16   FENI  MARCO                    1966   Rari Nantes Crema           0'47"64  651,13
      17   BUCCI  ALESSANDRO              1964   Sport Management Lombardi   0'48"95  633,71

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLINI  MARCO               1957   AICS Acquarè Mafeco         0'38"24  839,44
       2   ARIOLI  ANGELO                 1961   Master Melzo Nuoto          0'38"69  829,67
       3   NIGRI  SERGIO                  1957   Vimercate Nuoto             0'41"04  782,16
       4   FERRARI  GERARDO               1961   Bergamo Nuoto               0'46"55  689,58

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIESA  LUIGI                  1956   Rari Nantes Saronno         0'41"31  807,31
       2   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   Master Melzo Nuoto          0'42"99  775,76
       3   DEL SANTO  RENATO              1953   ASA asd - Cinisello Balsa   0'43"28  770,56
       4   ANGIOLINI  ANGELO              1953   Viadana Nuoto Libertas      0'44"12  755,89
       5   GARBAGNATI  GIULIO             1956   Rari Nantes Saronno         0'45"06  740,12
       6   SALANO  CLAUDIO GIOVANNI       1955   Milano Nuoto Master asd     0'46"36  719,37
       7   CHIAPPA  ANDREA                1952   Polisp San Giuliano ssd     0'47"58  700,92
       8   EBOLI  SALVATORE CARLO         1955   Effetto Sport ssd           0'47"59  700,78
       9   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    0'48"49  687,77
      10   MARIANI  GAETANO               1953   Lecco Olimpica Nuoto        0'50"01  666,87
      11   GUZZONI  RODOLFO               1952   A.P.Padana ssd              0'51"73  644,69

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  LUIGI                 1951   La Wellness ssd - Milano    0'42"45  817,43

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'37"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINAZZO  MARCO              1946   AICS Acquarè Mafeco         0'51"81  720,13
       2   BUZZETTI  MARIO                1943   Rari Nantes Saronno         0'52"12  715,85
       3   FERRARI  GIULIANO              1946   Rari Nantes Legnano         0'53"96  691,44
       4   VILLA  MARIO                   1946   Effetto Sport ssd           0'56"85  656,29
       5   ALBERTI  ALDO                  1944   Gestisport Coop ssd - Car   0'58"83  634,20

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  GIUSEPPE            1940   Rari Nantes Legnano         0'55"28  722,50
       2   MAGGI  GUIDO                   1941   Nord Padania Nuoto - Vare   0'57"92  689,57
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'01"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIVELLI  GIULIA                1990   Canottieri Baldesio         1'09"04  890,79
       2   BOZZATO  LAURA                 1990   Rari Nantes Legnano         1'10"67  870,24
       3   MAGNANI  MARTA                 1988   Can. Vittorino da Feltre    1'10"73  869,50
       4   BONIZZONI  GRETA               1991   Nuotatori Milanesi          1'16"11  808,04
       5   MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness ssd - Milano    1'19"57  772,90
       6   CORBELLA  ALICE                1987   Milano Nuoto Master asd     1'20"48  764,17
       7   MANZONI  GRETA                 1990   Sporting Club 63 ssd        1'21"74  752,39
       8   D`URBANO  GIOVANNA             1988   Sporting Lodi ssd           1'33"07  660,79

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULVIRENTI  CHIARA             1982   San Giuseppe ssd - Arese    1'07"95  909,05
       2   TAMIAZZO  ELENA                1983   Sport Management Lombardi   1'12"69  849,77
       3   BIANZANI  CHIARA               1985   Canottieri Baldesio         1'19"08  781,11

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARAVALLE  SIMONA              1980   Vivisport UISP Fossano as   1'10"31  907,13
       2   BOIOCCHI  CHIARA               1979   Cilo ssd - Milano           1'16"32  835,69
       3   FRATESI  LAURA                 1977   Sport Management Lombardi   1'26"13  740,51
       4   FAZZI  CLAUDIA                 1980   Cilo ssd - Milano           1'44"77  608,76

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'05"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSCA  ANNAMARIA               1975   Wet Life Villa Guardia      1'15"86  858,29
       2   GATTI  ELEONORA                1975   Mioclub ssd                 1'25"54  761,16
       3   MELLA  ANNALISA                1972   Natatio Master Team asd     2'08"49  506,73

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'06"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELANDRI  MILENA               1970   Nuoto Club 2000 Faenza      1'26"06  769,35
       2   BETTOLINI  ANNALISA            1971   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'32"50  715,78
       3   PARACHINI  GIULIA              1967   Natatio Master Team asd     1'58"35  559,44
       4   SANTI  STEFANIA                1967   Ronchiverdi ssd             2'07"26  520,27

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'09"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Nuoto Club Milano           1'07"00 1034,93
       2   PEDACCHIOLA  DANIELA MARIA     1963   Milano Nuoto Master asd     1'13"85  938,93
       3   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          2'20"43  493,77

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'14"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCIO  MARINA                 1959   Prosport Acqua ssd          1'28"08  841,39
       2   CUSARO  RITA                   1958   Natatio Master Team asd     1'50"84  668,62
       3   BERTOLETTI  MARGHERITA         1958   Ronchiverdi ssd             1'53"38  653,64

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'20"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   Tecri Nuoto - Cornaredo     2'30"29  536,76

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  1'36"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   Tecri Nuoto - Cornaredo     2'47"29  578,34

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRONI  GIACOMO               1987   Rari Nantes Legnano         1'00"09  889,67
       2   GIRARDI  STEFANO               1988   Sporting Club 63 ssd        1'00"14  888,93
       3   DORELLI  ANDREA                1989   Team Insubrika asd          1'02"19  859,62
       4   BERETTA  DANIELE PRIMO         1989   Sport Management Lombardi   1'03"91  836,49
       5   MASCARINI  SEBASTIANO          1990   Canottieri Baldesio         1'05"24  819,44
       6   FERRI  THOMAS                  1991   Clorolesi Treviglio asd     1'06"10  808,77
       7   BATTAGHINI  MAURIZIO           1989   La Wellness ssd - Milano    1'08"74  777,71
       8   PASSARELLI  LORENZO            1990   GIS Milano ssd              1'10"03  763,39
       9   ENFASI  ANDREA                 1990   Nuoto Club Milano           1'12"36  738,81
      10   PETRILIGGIERI  ENNIO           1987   Sporting Lodi ssd           1'16"33  700,38
      11   JONATA  MARCO                  1988   asd Wolf`s Swimmer - C.Ar   1'19"20  675,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'54"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   AICS Acquarè Mafeco         0'58"21  933,17
       2   RICCARDI  IVAN                 1986   ASA asd - Cinisello Balsa   1'00"20  902,33
       3   TWEEDIE  PAOLO ALESSANDRO      1982   AICS Acquarè Mafeco         1'05"16  833,64
       4   FALAVIGNA  RENZO               1984   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   1'09"27  784,18
       5   GIUGNO  RICCARDO               1983   A.P.Padana ssd              1'12"61  748,11
       6   GATTI  ANDREA                  1986   Clorolesi Treviglio asd     1'15"80  716,62
       7   PICCO  DARIO                   1986   Rari Nantes Saronno         1'19"76  681,04

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   Nuotatori Milanesi          0'59"63  922,86
       2   BRAMATI  MARCO                 1978   Gestisport Coop ssd - Car   1'04"29  855,97
       3   BAREZZI  ROBERTO               1980   Canottieri Baldesio         1'06"27  830,39
       4   MANZO  CLEMENTE                1978   Milano Nuoto Master asd     1'07"66  813,33
       5   LUSTRISSIMI  MARCO             1979   Rari Nantes Legnano         1'11"16  773,33
       6   BOMBARDIERI  ALESSIO           1977   Rari Nantes Legnano         1'11"38  770,94
       7   INVERNIZZI  LUCA               1980   Rari Nantes Legnano         1'11"93  765,05
       8   SCARNA`  GIANLUCA              1980   Chiari Nuoto                1'16"57  718,69

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANSALONI  ETTORE               1973   AICS Acquarè Mafeco         1'02"56  898,02
       2   CAPRIOLI  EMILIANO             1972   AICS Acquarè Mafeco         1'04"63  869,26
       3   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   Milano Nuoto Master asd     1'05"27  860,73
       4   BOSCHIROLI  STEFANO            1974   Mioclub ssd                 1'05"59  856,53
       5   GUIDI  DANIELE                 1973   AICS Pavia Nuoto            1'08"36  821,83
       6   LOMBARDI  NICOLA               1975   Chiari Nuoto                1'21"84  686,46

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANACORE  MARIO                1969   Sporting Lodi ssd           1'04"11  901,89
       2   LOSA  EROS                     1968   Bergamo Swim Team           1'04"75  892,97
       3   PERSICO  ERICH                 1971   Gonzaga Sport Club ssd      1'05"62  881,13
       4   MANDELLI  DAVIDE               1969   Sport Management Lombardi   1'07"65  854,69
       5   MAGNELLI  STEFANO              1967   Ice Club Como               1'11"04  813,91
       6   MARCHESE  CRISTIANO            1971   Cilo ssd - Milano           1'17"03  750,62
       7   PIERGENTILI  PIER GIORGIO      1967   Rari Nantes Saronno         1'18"60  735,62

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA asd - Cinisello Balsa   0'59"96  992,33
       2   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   Gestisport Coop ssd - Car   1'08"64  866,84
       3   MASATTI  ALESSANDRO            1963   Sport Management Lombardi   1'14"08  803,19
       4   MIGLIARA  MASSIMILIANO         1965   Gonzaga Sport Club ssd      1'20"53  738,86
       5   MANCINELLI  MASSIMO            1965   Nuoto Club Milano           1'32"77  641,37
       6   RIGO  MAURO                    1963   Lecco Olimpica Nuoto        1'41"66  585,28
       7   CAVAGNI  ALBERTO               1963   asd Quanta Sp.Village - M   1'45"18  565,70
       8   FORMENTI  RENATO               1964   Effetto Sport ssd           1'45"69  562,97

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   AICS Acquarè Mafeco         1'05"41  948,63
       2   ORLANDINI  EDO                 1961   AICS Acquarè Mafeco         1'10"29  882,77

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'09"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  FABIO              1950   Cilo ssd - Milano           1'43"64  672,13
       2   NERI  UMBERTO                  1951   Master Melzo Nuoto          1'43"90  670,45
       3   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA asd - Cinisello Balsa   1'47"08  650,54

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  1'16"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ALBERTO                  1946   Malaspina Sport Club        1'21"88  929,53

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75          Tempo Base :  1'29"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   Effetto Sport ssd           2'26"33  609,31

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80          Tempo Base :  1'42"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   Nord Padania Nuoto - Vare   1'46"04  963,13
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIVELLI  GIULIA                1990   Canottieri Baldesio         0'27"87  924,65
       2   BORGHI  AMBRA                  1989   Can. Vittorino da Feltre    0'28"45  905,80
       3   CAMAGNI  FEDERICA              1988   Nuoto Club Seregno          0'30"02  858,43
       4   OLIVA  GERMANA                 1989   Sport Management Lombardi   0'30"18  853,88
       5   VACCHELLI  MARTA               1990   Canottieri Baldesio         0'30"32  849,93
       6   OLIVA  SONIA                   1987   Sport Management Lombardi   0'30"57  842,98
       7   CORBO  SIMONA                  1990   Lambro Nuoto                0'31"08  829,15
       8   SIBONI  NOEMI                  1991   Rari Nantes Legnano         0'31"41  820,44
       9   DE ROSSO  ALESSANDRA           1989   Nuotatori Milanesi          0'31"83  809,61
      10   TOMASONI  MARIAPAOLA           1990   Albatros asd - Lumezzane    0'32"25  799,07
           CORBELLA  ALICE                1987   Milano Nuoto Master asd     0'32"25  799,07
      12   VALENZUELA PUENTES  JUANA CAM  1988   La Wellness ssd - Milano    0'33"29  774,11
      13   COLLI  ELENA                   1988   Sporting Club 63 ssd        0'33"43  770,86
      14   MAGISTRONI  LAURA              1987   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'33"60  766,96
      15   CACCIA  BEATRICE               1987   Mioclub ssd                 0'34"30  751,31
      16   DULIO  MADDALENA               1991   Enjoy ssd - Cernusco        0'34"76  741,37
      17   MUSAZZI  VALENTINA             1991   Nuotatori Milanesi          0'34"91  738,18
      18   MARIN  VALENTINA               1991   Sport Management Lombardi   0'35"90  717,83
      19   VITALE  GIUSY                  1991   asd Futura - Morbegno       0'36"11  713,65
      20   MALANCHINI  SILVIA             1987   Sport Management Lombardi   0'36"38  708,36
      21   ROSANO  GIULIA                 1989   Sport Management Lombardi   0'38"73  665,38
      22   BARERA  SONIA                  1988   Nuotatori Milanesi          0'38"89  662,64
      23   DELLA PIETRA  SARA             1991   Nuotatori Milanesi          0'39"09  659,25
      24   CARPINATO  NOEMI               1988   Sport Management Lombardi   0'41"91  614,89
      25   BARCA  SOFIA                   1988   Sport Management Lombardi   0'43"27  595,56

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTONI  LUISA                 1986   Esc ssd - Brescia           0'28"73  896,97
       2   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS Pavia Nuoto            0'29"39  876,83
       3   ANFOSSI  GIULIA                1984   Rari Nantes Legnano         0'29"41  876,23
       4   ROTA  FEDERICA                 1985   Chiavenna Nuoto             0'29"83  863,90
       5   TERNO  FRANCESCA               1985   Milano Nuoto Master asd     0'29"85  863,32
       6   GHEZZI  NADIA                  1985   Enjoy ssd - Cernusco        0'30"48  845,47
       7   ROSCIO  DANIELA                1984   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   0'30"78  837,23
       8   FERRARI  ALICE                 1986   Milano Nuoto Master asd     0'31"17  826,76
       9   BERTELLI  ANNA                 1985   Sport Management Lombardi   0'31"33  822,53
      10   LEONI  SARA                    1985   Prosport Acqua ssd          0'31"61  815,25
      11   VITALE  VALENTINA              1984   Sport Management Lombardi   0'31"82  809,87
      12   PINI  GRETA                    1985   Wet Life Villa Guardia      0'33"54  768,34
      13   DALL`ARA  FRANCESCA            1985   Canottieri Baldesio         0'33"71  764,46
      14   GUARINO  RAMONA                1985   Canottieri Baldesio         0'33"93  759,50
      15   CATTANEO  SAMUELA              1982   Sport Management Lombardi   0'34"04  757,05
      16   DE FILIPPO  ILARIA             1982   Sport Management Lombardi   0'34"64  743,94
      17   GUERRESCHI  MARTA              1985   Canottieri Baldesio         0'36"96  697,24
      18   GRILLO  ELISABETTA             1986   Rari Nantes Saronno         0'36"97  697,05
      19   CRESPI  SELENE                 1984   Acqua 1 Village asd - C.P   0'37"50  687,20
      20   BERTANI  ELENA                 1986   Acqua 1 Village asd - C.P   0'37"93  679,41
      21   BROCCHETTI  ROMINA             1982   AICS Acquarè Mafeco         0'38"19  674,78
      22   BONADEI  DANIELA               1982   Rari Nantes Saronno         0'38"27  673,37
      23   DE AGOSTINI  CLAUDIA           1985   Wet Life Villa Guardia      0'38"90  662,47
      24   VERGA  ELISA MARIA             1985   Nuotatori Milanesi          0'43"89  587,15
      25   GALBIATI  ANNALISA             1984   Canottieri Baldesio         0'49"78  517,68

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESI  SILVIA               1981   Milano Nuoto Master asd     0'29"68  884,10
       2   BIZZARRI  CINZIA               1980   ASA asd - Cinisello Balsa   0'31"84  824,12
       3   MORACCI  ILENIA                1980   La Wellness ssd - Milano    0'32"58  805,40
       4   MASUELLI  AURORA               1981   Milano Nuoto Master asd     0'33"00  795,15
       5   FINAZZI  FEDERICA              1979   Bergamo Swim Team           0'33"93  773,36
       6   BRUNET  SARA                   1980   La Wellness ssd - Milano    0'34"90  751,86
       7   COLOMBO  FRANCESCA             1978   Mioclub ssd                 0'35"83  732,35
       8   FERRARI  MICAELA               1978   Acqua 1 Village asd - C.P   0'37"18  705,76
       9   KASYAN  LESYA                  1980   Bergamo Swim Team           0'38"53  681,03
      10   BALESTRERI  ALESSANDRA         1980   AICS Pavia Nuoto            0'39"35  666,84
      11   CERESA  CECILIA                1981   Canottieri Baldesio         0'41"40  633,82
      12   SARTORI  ROBERTA               1979   Sporting Club 63 ssd        0'44"96  583,63
           RENIER  FRANCESCA              1978   Sport Management Lombardi  Squalif.    0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIO  PATRIZIA                1976   Rari Nantes Saronno         0'28"32  945,27
       2   MANINI  ELENA                  1974   Canottieri Baldesio         0'29"58  905,00
       3   CORRADINI  MILA                1974   Canottieri Baldesio         0'30"13  888,48
       4   FERRI  BARBARA                 1972   Sport Management Lombardi   0'30"34  882,33
       5   VECCHIO  CONSUELO              1976   Campus Team                 0'30"82  868,59
       6   COLOMBO  SANDRA                1972   Rari Nantes Legnano         0'31"41  852,28
       7   GALLAZZI  ELENA                1976   Mioclub ssd                 0'34"27  781,15
       8   SCHINA  ROBERTA                1973   ASA asd - Cinisello Balsa   0'34"58  774,15
       9   KARTAVYKH  ANNA                1975   SPM Sport ssd - Paullo      0'36"00  743,61
      10   ZAGO  LAURA                    1975   Polisp San Giuliano ssd     0'37"30  717,69
      11   FONTANA  ELENA                 1976   Wet Life Villa Guardia      0'37"64  711,21
      12   TOMEZZOLI  BARBARA             1972   Rari Nantes Legnano         0'37"69  710,27
      13   FRISON  PAOLA                  1974   Rari Nantes Saronno         0'43"69  612,73
      14   POLLINI  ALESSANDRA            1973   A.P.Padana ssd              0'48"29  554,36

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIERI  MILENA               1969   AICS Acquarè Mafeco         0'30"30  895,05
       2   PEREGO  DONATA                 1968   Sport Management Lombardi   0'31"62  857,69
       3   BEVILACQUA  ROSSANA NADIA      1970   Milano Nuoto Master asd     0'31"71  855,25
       4   DONELLI  LAURA GERMANA         1967   Cilo ssd - Milano           0'34"04  796,71
       5   ALLONI  ELENA                  1969   Sport Management Lombardi   0'39"39  688,50
       6   PARACHINI  GIULIA              1967   Natatio Master Team asd     0'40"16  675,30
       7   SONCIN  MICHELA                1971   Rari Nantes Saronno         0'41"06  660,50
       8   CONSOLARO  ALESSANDRA          1968   Ice Club Como               0'41"57  652,39
       9   CHIDINI  GIOVANNA              1968   Lambro Nuoto                0'54"78  495,07

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARETTI  LUISA MARIA           1966   Sport Management Lombardi   0'31"32  896,23
       2   DALLA VALLE  CLAUDIA           1965   Rari Nantes Saronno         0'31"77  883,54
       3   CONCA  ROBERTA                 1966   Sporting Lodi ssd           0'33"49  838,16
       4   BELFORTI  SIMONA GINA          1962   Milano Nuoto Master asd     0'35"71  786,05
       5   SFREDDO  LORENA                1966   DDS ssd                     0'37"31  752,35
       6   IOTTI  MARIA CRISTINA          1966   Sporting Club 63 ssd        0'39"03  719,19
       7   CAVERZASIO  CLAUDIA            1965   Sporting Club 63 ssd        0'40"39  694,97
       8   CAMPORINI  CRISTINA            1964   Ice Club Como               0'40"44  694,11
       9   CASIRAGHI  ROBERTA             1964   Master Melzo Nuoto          0'40"71  689,51
      10   D`ALBERTI  PIERANNA            1964   Forum ssd - Assago          0'41"84  670,89
      11   DENTI  VIVIANA                 1966   Sport Management Lombardi   0'42"00  668,33
      12   INDAIMO  LEANNE                1964   San Carlo Sport - Milano    0'43"21  649,62
      13   ILLARIO  BARBARA               1966   ASA asd - Cinisello Balsa   0'44"66  628,53
      14   BAZZONI  PAOLA                 1964   Master Melzo Nuoto          0'45"58  615,84

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCO  VIVIANA                1961   Sporting Club 63 ssd        0'32"82  887,57
       2   VOZZA  DENISIA                 1960   Nuotatori Milanesi          0'36"70  793,73
       3   PANDOLFI  MARIA ROSARIA        1961   Master Melzo Nuoto          0'38"97  747,50
       4   DANTONE  ROSANNA               1960   La Wellness ssd - Milano    0'40"02  727,89
       5   GUARNERI  PAOLA                1959   Stradivari Nuoto            0'40"83  713,45
       6   RICHELLI  BEATRICE             1959   Rari Nantes Legnano         0'41"45  702,77
       7   AGATI  SILVANA                 1961   Rari Nantes Saronno         0'46"86  621,64
       8   PELETTI  CARLA                 1961   Sport Management Lombardi   0'49"64  586,83
       9   BELLONI  ROSANNA               1960   Sport Management Lombardi   0'50"68  574,78
      10   FIOCCHI  ELISABETTA            1958   Rari Nantes Saronno         0'54"69  532,64
      11   PATRINI  GIOVANNA              1960   Sport Management Lombardi   0'54"83  531,28
      12   BERMUDEZ-LLANOS  DIANA MILENA  1961   Rari Nantes Saronno         0'58"96  494,06

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERONI  ANNA MARIA             1956   Gestisport Coop ssd - Car   0'39"27  778,71
       2   COSTA  ANGELA                  1955   Bergamo Swim Team           0'42"29  723,10
       3   LOCURCIO BOSCHIROLI  AGATA     1953   Mioclub ssd                 0'45"65  669,88

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'32"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  MIRNA                1947   Rari Nantes Saronno         0'45"16  713,24

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGNETTI  LIANA                1944   ASA asd - Cinisello Balsa   0'45"71  755,85
       2   TIRONI  MARIA ENRICA           1945   Bergamo Swim Team           0'53"01  651,76

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFFARONI  TERESA              1938   Sporting Club 63 ssd        1'07"00  561,94

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RATTI  MICHELE                 1987   Milano Nuoto Master asd     0'23"17  961,16
       2   GUERRIERO  MARCO               1989   Rari Nantes Legnano         0'23"69  940,06
       3   FERRI  FRANCESCO               1991   AICS Pavia Nuoto            0'24"59  905,65
       4   CERIANI  DAVIDE                1987   Rari Nantes Saronno         0'24"82  897,26
       5   FERANDO  FEDERICO              1991   AICS Pavia Nuoto            0'25"29  880,59
       6   BATTAGLIA  ANDREA              1988   Milano Nuoto Master asd     0'25"31  879,89
       7   MARZULLO  STEFANO              1990   Nuotatori Milanesi          0'25"36  878,15
       8   MAFFI  ALESSANDRO              1988   Rari Nantes Saronno         0'25"67  867,55
       9   ROSSETTI  VITTORIO MARIA       1989   Canottieri Baldesio         0'25"91  859,51
      10   VIGNATI  UMBERTO               1988   Nuotatori Milanesi          0'25"98  857,20
      11   AMENDOLA  ALBERTO              1989   Sport Management Lombardi   0'26"23  849,03
      12   GALLI  UMBERTO                 1987   Rari Nantes Saronno         0'26"28  847,41
      13   PREGLIASCO  PAOLO VITTORIO     1991   Rari Nantes Saronno         0'26"76  832,21
      14   SIRTORI  PAOLO                 1991   Sport Management Lombardi   0'26"84  829,73
      15   MONTINI BELLOSIO  MATTEO       1987   Rari Nantes Saronno         0'26"86  829,11
      16   FERRI  THOMAS                  1991   Clorolesi Treviglio asd     0'26"95  826,35
      17   GHIRINGHELLI  AGOSTINO         1988   Canottieri Baldesio         0'27"08  822,38
      18   PONTI  ELIA                    1991   Sport Management Lombardi   0'27"22  818,15
      19   COZZI  STEFANO                 1991   Sport Management Lombardi   0'27"29  816,05
      20   RUSPI  LUCA                    1988   Acqua 1 Village asd - C.P   0'27"44  811,59
      21   TIRELLI  MARCELLO              1989   Canottieri Baldesio         0'27"70  803,97
      22   CAPUZZI  LORENZO               1989   Esc ssd - Brescia           0'27"82  800,50
      23   PASSARELLI  LORENZO            1990   GIS Milano ssd              0'27"90  798,21
      24   VASSALLO  ALESSIO              1988   Mioclub ssd                 0'28"07  793,37
      25   MORA  ANDREA                   1990   Ice Club Como               0'28"42  783,60
           DONATI  DAVIDE                 1987   Polisp San Giuliano ssd     0'28"42  783,60
      27   SIMOTTI  FEDERICO GIORGIO ANT  1988   ASA asd - Cinisello Balsa   0'28"49  781,68
      28   BETTI  RICCARDO                1991   GIS Milano ssd              0'28"63  777,86
      29   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS Pavia Nuoto            0'28"80  773,26
      30   CAPUTO  GIANLUIGI              1991   Campus Team                 0'28"92  770,06
      31   LEO  FEDERICO                  1988   Sport Management Lombardi   0'29"08  765,82
      32   IANNONE  VITTORIO              1990   Esc ssd - Brescia           0'29"21  762,41
      33   PARIGI  MATTEO                 1989   Milano Nuoto Master asd     0'29"58  752,87
           PINI  ALESSANDRO               1987   Canottieri Baldesio         0'29"58  752,87
      35   LE MOIGNE  CEDRIC              1989   Milano Nuoto Master asd     0'30"27  735,71
      36   VALSECCHI  PIETRO              1991   Lecco Olimpica Nuoto        0'30"34  734,01
      37   PANZERI  MARCO                 1990   Effetto Sport ssd           0'30"55  728,97
      38   MAGGI  GIOVANNI                1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'30"63  727,06
      39   ALPINI  MAURO                  1989   Campus Team                 0'31"22  713,32
      40   COZZI  LORENZO                 1989   Sport Management Lombardi   0'31"89  698,34
      41   ARRIGONI  ADAM                 1990   SPM Sport ssd - Paullo      0'31"94  697,24
      42   COGLIANO  LORENZO              1989   GIS Milano ssd              0'33"72  660,44
      43   ALLI  GABRIELE                 1990   Rari Nantes Legnano         0'33"78  659,27
      44   PASCARIELLO  ANDREA            1987   Nuotatori Milanesi          0'34"10  653,08
      45   PIEMONTESI  JACOPO             1990   Ronchiverdi ssd             1'01"45  362,41

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARENZAN  GIANLUCA             1982   Can. Vittorino da Feltre    0'24"99  897,16
       2   TANI  PAOLO                    1984   Milano Nuoto Master asd     0'25"18  890,39
       3   PRIMERANO  ANTONIO             1984   Rari Nantes Legnano         0'25"31  885,82
       4   MONDINI  PIETRO                1982   Canottieri Baldesio         0'25"55  877,50
       5   MAZZA  LUCA                    1984   Mioclub ssd                 0'25"66  873,73
       6   FERRANTE  MICHELE              1984   Rari Nantes Legnano         0'25"86  866,98
       7   BENVENUTI  PIETRO              1985   Milano Nuoto Master asd     0'25"95  863,97
       8   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   Milano Nuoto Master asd     0'26"85  835,01
       9   CALTANISETTA  LUCIO            1982   Enjoy ssd - Cernusco        0'27"14  826,09
      10   SIVELLI  SIMONE                1985   Canottieri Baldesio         0'27"43  817,35
      11   PALAZZETTI  GIUSEPPE           1984   Milano Nuoto Master asd     0'27"47  816,16
      12   GARRAFFA  FABRIZIO             1986   Master Melzo Nuoto          0'27"52  814,68
      13   CALVI  ALBERTO                 1985   Sport Management Lombardi   0'27"71  809,09
      14   MORGANI  LUCA                  1986   Acqua 1 Village asd - C.P   0'27"91  803,30
      15   CANDIANI  ALESSANDRO           1984   Sport Management Lombardi   0'28"25  793,63
      16   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS Pavia Nuoto            0'28"43  788,60
      17   NISI  DAVIDE                   1984   Clorolesi Treviglio asd     0'28"48  787,22
      18   OLDONI  MASSIMILIANO           1982   Sport Management Lombardi   0'28"55  785,29
      19   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   Nuoto Club Milano           0'28"72  780,64
      20   CASTELNOVO  LUCA               1982   Rari Nantes Saronno         0'28"81  778,20
      21   MAZZOLENI  ALBERTO             1984   AICS Acquarè Mafeco         0'28"87  776,58
      22   PITOZZI  DAVIDE                1986   AICS Acquarè Mafeco         0'29"04  772,04
      23   TACCHI  MICHELE                1985   Sport Management Lombardi   0'29"06  771,51
      24   TOSELLI  MARCO                 1983   Sport Management Lombardi   0'29"31  764,93
      25   KILDANI  MIRCO                 1982   Team Trezzo Sport ssd       0'29"42  762,07
      26   VENTURINI  MARCO               1982   Rari Nantes Saronno         0'29"48  760,52
      27   TILI  FEDERICO                 1985   Sport Management Lombardi   0'29"62  756,92
      28   GATTI  ANDREA                  1986   Clorolesi Treviglio asd     0'29"88  750,33
      29   MAGNI  RICCARDO                1983   Enjoy ssd - Cernusco        0'29"90  749,83
      30   MOSCARELLA  GIUSEPPE           1986   Rari Nantes Legnano         0'29"92  749,33
      31   ANTONINI  DANIELE              1985   AICS Pavia Nuoto            0'30"82  727,45
      32   ANDREOZZI  ANDREA              1984   Malaspina Sport Club        0'30"96  724,16
      33   CIRASOLE  DAVIDE               1986   Sport Management Lombardi   0'31"13  720,21
      34   MAGNAGHI  FLAVIO               1982   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'31"55  710,62
      35   ARSELLI  GIACOMO               1982   Can. Vittorino da Feltre    0'31"99  700,84
      36   PIZZINI  RUDI                  1984   Sporting Club 63 ssd        0'32"32  693,69
      37   ANTONUCCI  NICOLO`             1985   GIS Milano ssd              0'32"34  693,26
      38   GALLI  MARCO                   1984   Rari Nantes Saronno         0'32"43  691,34
      39   BERGOMI  DAVIDE                1983   Sport Management Lombardi   0'32"54  689,00
      40   GIORDANI  ANDREA               1983   Rari Nantes Saronno         0'32"79  683,75
      41   DI IENNO  ANTONIO              1985   Nord Padania Nuoto - Vare   0'35"40  633,33
      42   CASSANI  ALESSANDRO            1986   Sport Club 12 sd - Ispra    0'37"46  598,51

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARZONIO  STEFANO              1980   Rari Nantes Legnano         0'23"82  957,60
       2   FAVINI  OTTONE                 1979   Canottieri Baldesio         0'25"72  886,86
       3   DI COLA  FEDERICO              1977   Clorolesi Treviglio asd     0'26"06  875,29
       4   GIRELLI  MARCO                 1979   Leaena ssd                  0'26"51  860,43
       5   FORTINI  MAURO                 1980   Sport Management Lombardi   0'27"48  830,06
       6   BRESCIA  IVAN                  1981   Sport Management Lombardi   0'28"07  812,61
       7   ERRA  ANGELO                   1981   Ice Club Como               0'28"38  803,74
       8   TORTORELLA  ALESSANDRO         1979   Sport Club 12 sd - Ispra    0'28"62  797,00
       9   CORAPI  ANTONIO                1980   Catanzaro Nuoto asd         0'28"75  793,39
           ROSSETTI  SIMONE               1978   Bergamo Swim Team           0'28"75  793,39
      11   DUDA KUNITS  RAUL              1981   Nuotatori Milanesi          0'29"04  785,47
      12   IMPERIALI  GIANLUCA            1977   Rari Nantes Saronno         0'29"15  782,50
      13   TROATI  PAOLO                  1977   Polisp San Giuliano ssd     0'29"18  781,70
           OLEARI  THOMAS                 1977   ASA asd - Cinisello Balsa   0'29"18  781,70
      15   GIANELLA  FABIO                1981   Acqua 1 Village asd - C.P   0'29"47  774,01
      16   SIVELLI  STEFANO               1981   Canottieri Baldesio         0'29"60  770,61
      17   SOMMELLA  VALERIO              1980   Canottieri Milano           0'29"83  764,67
      18   BERTINI  MASSIMO               1978   SPM Sport ssd - Paullo      0'30"04  759,32
      19   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   Il Cigno Coop.Sport Dil.    0'30"06  758,82
      20   AZZALI  ANDREA                 1977   Canottieri Baldesio         0'30"19  755,55
      21   SAMBATI  DIEGO                 1977   Gestisport Coop ssd - Car   0'30"26  753,80
      22   GANELLI  STEFANO               1980   Vimercate Nuoto             0'30"27  753,55
      23   SCOTTON  SIMONE                1977   Sport Management Lombardi   0'30"55  746,64
      24   MAZZIER  LUCA                  1980   La Wellness ssd - Milano    0'30"68  743,48
      25   BAIOCCHI  LORENZO              1979   Rari Nantes Saronno         0'30"72  742,51
      26   MAGNANI  LUCIANO LAMBERTO      1980   Milano Nuoto Master asd     0'31"04  734,86
      27   CONTE  GIUSEPPE SANTO          1980   Campus Team                 0'31"22  730,62
      28   OLIVOTTO  LUCA                 1978   Rari Nantes Saronno         0'31"51  723,90
      29   MARINACCIO  RICCARDO           1979   Ice Club Como               0'32"26  707,07
      30   MUSAZZI  NICOLA                1980   Nuotatori Milanesi          0'32"49  702,06
      31   MARESCA  MARCO                 1980   Gestisport Coop ssd - Car   0'32"67  698,19
      32   ZAMPINI  ALESSANDRO            1978   asd Quanta Sp.Village - M   0'32"95  692,26
      33   MARTINO  LUIGI                 1978   Mioclub ssd                 0'32"96  692,05
      34   LARATRO  ROBERTO               1977   Nuotatori del Carroccio     0'33"06  689,96
      35   TOSCANO  ALBERTO               1977   Sport Management Lombardi   0'33"16  687,88
      36   ASCORTI  MARCO PIERO           1979   Sport Management Lombardi   0'33"48  681,30
      37   SPERONI  ANDREA                1977   Can. Vittorino da Feltre    0'33"58  679,27
      38   CRIPPA  FRANCESCO              1978   Team Trezzo Sport ssd       0'33"91  672,66
      39   ALESSI  CARMELO                1978   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'34"41  662,89
      40   INGRAVALLE  LEONARDO           1979   ASA asd - Cinisello Balsa   0'35"37  644,90
      41   DIANI  DANIELE                 1978   Enjoy ssd - Cernusco        0'35"77  637,69
      42   GUIDA  MICHELE                 1977   Canottieri Baldesio         0'36"10  631,86
      43   GAGGIA  MICHELANGELO           1977   Canottieri Baldesio         0'41"51  549,51

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZONI  MAURO                 1972   Cilo ssd - Milano           0'24"93  940,23
       2   CAPRIOLI  EMILIANO             1972   AICS Acquarè Mafeco         0'25"78  909,23
       3   GUIDI  DANIELE                 1973   AICS Pavia Nuoto            0'26"31  890,92
       4   PEDRAZZOLI  ANDREA             1974   AICS Acquarè Mafeco         0'26"78  875,28
       5   PASQUALIN  MATTEO              1976   Ice Club Como               0'27"61  848,97
           VEZZOLI  MAURO                 1975   Leaena ssd                  0'27"61  848,97
       7   BONOMINI  DAVIDE               1975   Coopernuoto                 0'27"83  842,26
       8   PASSERI  LUCA                  1976   Viadana Nuoto Libertas      0'27"95  838,64
       9   HERRERA  MARIO LUIS            1976   La Wellness ssd - Milano    0'28"20  831,21
      10   CARROZZA  ELIA                 1972   Milano Nuoto Master asd     0'28"37  826,22
      11   MACRI  GIAN PIETRO             1973   Rari Nantes Legnano         0'28"43  824,48
      12   MAZZOLA  DAVIDE GIULIO         1973   Gestisport Coop ssd - Car   0'28"53  821,59
      13   VIGONE  GIOVANNI               1974   Sky Line Nuoto - C.puster   0'28"70  816,72
      14   MONTENEGRO  GIANLUCA           1973   Sport Management Lombardi   0'28"81  813,61
      15   CHERCHI  FABIO                 1972   Campus Team                 0'28"89  811,35
      16   FALCONE  NICOLA                1973   Campus Team                 0'29"02  807,72
      17   FUMAGALLI  ANDREA              1973   Vimercate Nuoto             0'29"05  806,88
      18   BOLZONI  ALESSANDRO FRANCESCO  1973   La Wellness ssd - Milano    0'29"28  800,55
      19   BOZIC  ROBERTO                 1973   Rari Nantes Legnano         0'29"29  800,27
      20   GOBBI  FILIPPO                 1974   Canottieri Baldesio         0'29"32  799,45
      21   CONFORTI  STEFANO              1973   Canottieri Baldesio         0'29"41  797,01
      22   RUGGERI  ANDREA                1973   Canottieri Baldesio         0'29"52  794,04
      23   GRIZIOTTI  PAOLO               1975   AICS Pavia Nuoto            0'29"79  786,84
      24   BALLOTTA  IGOR                 1975   Can. Vittorino da Feltre    0'29"81  786,31
      25   SIRONI  MARCO                  1974   Rari Nantes Saronno         0'30"02  780,81
      26   ROLFI  GRAZIANO                1974   Rari Nantes Legnano         0'30"13  777,96
      27   ALBANESI  ANDREA               1973   Rari Nantes Legnano         0'30"18  776,67
      28   FANTINELLI  DAVIDE             1976   Mioclub ssd                 0'30"29  773,85
           NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'30"29  773,85
      30   BARBIERI  PAOLO                1976   Canottieri Baldesio         0'30"67  764,26
      31   LINI  MASSIMILIANO             1976   Rari Nantes Legnano         0'30"70  763,52
      32   TREZZI  EDOARDO                1973   Campus Team                 0'30"83  760,30
      33   BRUGNOLI  ALESSANDRO           1972   Sport Management Lombardi   0'30"85  759,81
      34   CECCHELLA  STEFANO             1972   Viadana Nuoto Libertas      0'31"13  752,97
      35   MURA  LUCA                     1974   Mioclub ssd                 0'31"69  739,67
      36   SCHILLACI  MARCO GIUSEPPE      1973   GIS Milano ssd              0'31"72  738,97
      37   SAVOLDI  ANGELO                1976   Sporting Lodi ssd           0'31"82  736,64
      38   MONFORMOSO  LUCA PAOLO         1976   Milano Nuoto Master asd     0'32"31  725,47
      39   BRUNO  GAETANO                 1972   Enjoy ssd - Cernusco        0'32"66  717,70
      40   BULGHERONI  FABRIZIO           1975   Wet Life Villa Guardia      0'32"81  714,42
      41   AMADI  FRANCISCO               1975   DDS ssd                     0'32"97  710,95
      42   SCHINAIA  GIOVANNI             1973   Sport Management Lombardi   0'33"71  695,34
      43   TORCHIO  IVANO                 1975   Sporting Club 63 ssd        0'33"78  693,90
      44   VERZELLESI  WILLIAM            1973   Canottieri Baldesio         0'34"08  687,79
      45   PICCININI  ALBERTO             1972   GIS Milano ssd              0'34"14  686,58
      46   ARVONIO  DOMENICO              1972   Sport Management Lombardi   0'34"48  679,81
      47   LEONI  STEFANO                 1975   Cilo ssd - Milano           0'34"93  671,06
      48   BISOGNIN  FABIO                1973   Rari Nantes Legnano         0'34"97  670,29
      49   CASSANELLI  SERGIO MARINO      1975   Milano Nuoto Master asd     0'35"13  667,24
      50   BRUSAMARELLO  FABIO            1972   Nuotopiù Academy asd        0'35"67  657,13
      51   GARBELLI  CLAUDIO              1973   Rari Nantes Saronno         0'36"25  646,62
      52   COZZA  GIOVANNI                1974   Sport Management Lombardi   0'36"35  644,84
      53   BUCELLI  MARCO                 1972   Sport Management Lombardi   0'36"92  634,89
      54   LACIDOGNA  FRANCESCO           1975   Ice Club Como               0'44"72  524,15

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   AICS Acquarè Mafeco         0'24"66  969,59
       2   AVONDO  THOMAS                 1971   Milano Nuoto Master asd     0'25"52  936,91
       3   MONOLO  FABIO                  1968   Nuotatori Milanesi          0'26"05  917,85
       4   TRUCCHIA  MAURO                1969   Milano Nuoto Master asd     0'27"63  865,36
       5   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           0'27"72  862,55
       6   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   Canottieri Baldesio         0'28"16  849,08
       7   CAVALLI  DARIO                 1969   Milano Nuoto Master asd     0'28"21  847,57
       8   RECANATI  MAURIZIO             1968   Rari Nantes Legnano         0'28"55  837,48
       9   COSTA  DAVIDE                  1969   Milano Nuoto Master asd     0'29"02  823,91
      10   GHEZZI  ROBERTO                1969   Canottieri Baldesio         0'29"28  816,60
      11   MONTENEGRO  RAUL               1968   Vimercate Nuoto             0'29"37  814,10
      12   TISON  GIANNI                  1968   Rari Nantes Legnano         0'29"43  812,44
      13   OLIVIERO  LUCA RICCARDO        1970   Nord Padania Nuoto - Vare   0'29"58  808,32
      14   GASPARINI  CARLO MARIA         1970   Mioclub ssd                 0'29"90  799,67
      15   MAGNASCHI  FABIO               1969   Can. Vittorino da Feltre    0'29"94  798,60
      16   MORABITO  PAOLO                1971   Canottieri Baldesio         0'30"07  795,14
      17   CASTALDI  GIANMARIO            1969   Rari Nantes Legnano         0'30"14  793,30
      18   SPOTTI  DANIELE                1969   Nord Padania Nuoto - Vare   0'30"41  786,25
      19   SILVESTRI  GIULIANO            1969   La Wellness ssd - Milano    0'30"44  785,48
           BALDELLI  ANDREA               1967   Sport Management Lombardi   0'30"44  785,48
      21   GIANNOTTI  GIULIO              1969   Can. Vittorino da Feltre    0'30"56  782,40
      22   PIRETTA  MAURO                 1970   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'30"70  778,83
      23   GHISONI  PAOLO                 1971   Canottieri Baldesio         0'30"72  778,32
      24   MARETTI  STEFANO               1970   Nuotatori del Carroccio     0'30"83  775,54
      25   POLO  DANIELE                  1968   Effetto Sport ssd           0'31"16  767,33
      26   BALCONI  MAURO MARIA           1971   Nuotatori del Carroccio     0'31"17  767,08
      27   FERRARO  SERGIO DOMENICO       1967   Master Melzo Nuoto          0'31"31  763,65
      28   PITTAU  MARIO MASSIMO          1967   Rari Nantes Legnano         0'31"48  759,53
      29   ARCARI  ALESSANDRO             1971   Canottieri Baldesio         0'32"14  743,93
      30   MARIANI  MARCELLO              1968   Canottieri Milano           0'33"94  704,48
      31   PEDROLA  RICCARDO              1970   Canottieri Baldesio         0'34"25  698,10
      32   MAININI  GIOVANNI              1968   Nuotatori Milanesi          0'34"89  685,30
      33   PARMA  WALTER                  1967   asd Wolf`s Swimmer - C.Ar   0'34"94  684,32
      34   SANNINO  LUIGI                 1970   Nord Padania Nuoto - Vare   0'35"39  675,61
      35   IANNUZZI  AMEDEO               1970   Nuotatori Milanesi          0'35"78  668,25
      36   GENNARI  PIERLUIGI             1969   Sport Club 12 sd - Ispra    0'36"44  656,15
      37   SIGONA  ATTILIO MAURIZIO MARI  1967   Master Melzo Nuoto          0'40"11  596,11
      38   LODDO  ANTONELLO               1969   La Wellness ssd - Milano    0'40"38  592,12

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELOTTI  LEONARDO           1965   Canottieri Baldesio         0'25"32  973,14
       2   BELFIORI  PIERFRANCO           1966   Malaspina Sport Club        0'26"68  923,54
       3   CEREDA  ANGELO                 1965   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'27"05  910,91
       4   VAGHI  STEFANO                 1962   Milano Nuoto Master asd     0'27"25  904,22
       5   SOMIGLIANA  UGO                1964   Master Melzo Nuoto          0'27"91  882,84
       6   PAGANI  RICCARDO               1964   Nuotopiù Academy asd        0'28"24  872,52
       7   ANSELMI  ENRICO                1966   Sporting Club 63 ssd        0'28"43  866,69
       8   CANEDI  PAOLO                  1965   Rari Nantes Legnano         0'28"57  862,44
       9   MINA  DAVIDE                   1965   Nuotopiù Academy asd        0'29"02  849,07
      10   DRAGO  DANIELE                 1965   Bergamo Swim Team           0'29"03  848,78
      11   IACHETTI  SERGIO               1964   Sporting Lodi ssd           0'29"18  844,41
      12   VISMARA  VANNI                 1966   Clorolesi Treviglio asd     0'29"38  838,67
      13   BO  ROBERTO                    1966   Rari Nantes Gerbido         0'29"47  836,10
      14   ERCOLANI  LUCA                 1966   SPM Sport ssd - Paullo      0'29"59  832,71
      15   COMPIANI  PAOLO                1963   Canottieri Baldesio         0'30"64  804,18
      16   MARLETTI  GABRIELE             1964   DDS ssd                     0'31"69  777,53
      17   MARSALA  ADRIANO               1965   La Wellness ssd - Milano    0'31"97  770,72
      18   MURARI  PAOLO                  1966   Ice Club Como               0'32"03  769,28
      19   CERESA  ALDO                   1965   Cilo ssd - Milano           0'32"33  762,14
           TAFFELLI  LUIGI                1962   Rari Nantes Saronno         0'32"33  762,14
      21   PIVA  ALESSANDRO               1963   Lerici Nuoto Master         0'32"38  760,96
      22   FACCHINETTI  PIERPAOLO         1965   Master Melzo Nuoto          0'32"63  755,13
      23   ROSSI  EDUARDO                 1963   Sport Management Lombardi   0'32"73  752,83
      24   ANSIDERI  PAOLO                1963   Cilo ssd - Milano           0'32"78  751,68
      25   COLOMBO  GIORGIO               1964   Rari Nantes Legnano         0'33"60  733,33
      26   VILLANI  FAUSTO                1965   Master Melzo Nuoto          0'33"64  732,46
      27   RUSCONI  ALFONSO               1963   Lecco Olimpica Nuoto        0'34"10  722,58
      28   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               0'35"40  696,05
      29   RIGO  MAURO                    1963   Lecco Olimpica Nuoto        0'35"64  691,36
      30   BOGANI  DANIELE                1964   Sporting Club 63 ssd        0'35"68  690,58
      31   CRISTOFORONI  PAOLO            1964   Sport Management Lombardi   0'35"98  684,82
      32   TRUPIA  PIETRO                 1965   AICS Pavia Nuoto            0'36"79  669,75
      33   GUERRERA  GIOVANNI LUCA        1966   Nuotatori del Carroccio     0'37"20  662,37
      34   BISSI  LUIGI MAURIZIO          1962   Master Melzo Nuoto          0'37"31  660,41
      35   DE BATTISTI  ALDO              1964   Sport Management Lombardi   0'39"01  631,63
      36   MEINI  ANDREA                  1963   Firenze Nuota Extremo       0'39"93  617,08
      37   MELOSI  CESARE GIOVANNI        1964   Sport Management Lombardi   0'41"17  598,49
      38   FAVOINO  ENZO                  1964   Milano Nuoto Master asd     0'42"61  578,27
           REMONTI  MAURIZIO              1965   Lambro Nuoto               Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHELLI  MARCO               1959   Canottieri Baldesio         0'28"28  893,56
       2   ZUCCHELLI  FRANCESCO           1960   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   0'28"39  890,10
       3   CANTONI  GIANPAOLO             1961   Circolo Canottieri Aniene   0'28"49  886,98
       4   ARIOLI  ANGELO                 1961   Master Melzo Nuoto          0'28"89  874,70
       5   MAURI  MAURIZIO GIUSEPPE       1960   Milano Nuoto Master asd     0'29"55  855,16
       6   VERGA  GIORGIO                 1961   Ice Club Como               0'30"38  831,80
       7   CORRADINI  MARCO               1959   Sport Management Lombardi   0'31"16  810,98
       8   STELL  ARMANDO                 1961   Rari Nantes Legnano         0'32"09  787,47
       9   MAZZA  ROBERTO                 1961   Sport Management Lombardi   0'32"13  786,49
      10   ABBA`  MASSIMO                 1960   Sport Management Lombardi   0'33"46  755,23
           DE GIULI  FRANCO               1957   La Wellness ssd - Milano    0'33"46  755,23
      12   FERRARI  GERARDO               1961   Bergamo Nuoto               0'34"09  741,27
      13   D`AMICO  PASQUALE              1960   Stradivari Nuoto            0'36"32  695,76
      14   SELCE  ANTONIO                 1958   Sport Management Lombardi   0'36"96  683,71
      15   UBBIALI  CARLO                 1960   Nuoto Club Milano           0'38"16  662,21
      16   CAVALLERI  STEFANO             1957   Activa Nuoto asd - Piacen   0'39"89  633,49
      17   GUZON  MAURIZIO                1961   Mioclub ssd                 0'40"30  627,05

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   La Wellness ssd - Milano    0'30"86  841,54
       2   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   Master Melzo Nuoto          0'33"59  773,15
       3   ANGIOLINI  ANGELO              1953   Viadana Nuoto Libertas      0'35"95  722,39
       4   PISANI  CLAUDIO                1954   Nord Padania Nuoto - Vare   0'36"39  713,66
       5   GARBAGNATI  GIULIO             1956   Rari Nantes Saronno         0'37"79  687,22
       6   SALANO  CLAUDIO GIOVANNI       1955   Milano Nuoto Master asd     0'40"09  647,79
       7   CALANCHI  PAOLO                1953   Rari Nantes Saronno         0'42"25  614,67

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'27"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  LUIGI                 1951   La Wellness ssd - Milano    0'33"20  814,46
       2   MONETTI  MARCO                 1949   DDS ssd                     0'34"75  778,13
       3   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     0'35"13  769,71
       4   DE MARZO  LUCIANO              1948   AICS Acquarè Mafeco         0'35"60  759,55
       5   REDAELLI  DARIO                1951   Effetto Sport ssd           0'36"19  747,17
       6   CAFFI  LUCIANO                 1948   Sport Management Lombardi   0'41"39  653,30

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLOFIORE  GIUSEPPE           1945   Sport Management Lombardi   0'32"90  870,52
       2   GIANNELLI  ALESSANDRO          1946   Sport Management Lombardi   0'36"45  785,73
       3   BELLINAZZO  MARCO              1946   AICS Acquarè Mafeco         0'40"03  715,46
       4   FERRARI  GIULIANO              1946   Rari Nantes Legnano         0'41"84  684,51
       5   CRISTIANI  LUIGI               1943   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'06"34  431,72

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'31"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTO  ALESSANDRO              1941   Master Melzo Nuoto          0'42"33  737,30
       2   GALBIATI  SERGIO UBALDO        1940   Effetto Sport ssd           0'46"12  676,71

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGAZZU`  ANDREA               1936   Bergamo Swim Team           0'42"12  794,40
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  FRANCESCA               1987   Forum ssd - Assago          1'11"10  882,56
       2   PASTORE  GIULIA                1991   Effetto Sport ssd           1'13"51  853,63
       3   REVERBERI  ELEONORA            1989   A.P.Padana ssd              1'16"31  822,30
       4   CUCCHETTI  VALENTINA           1988   SPM Sport ssd - Paullo      1'22"70  758,77
       5   GIANOTTI  MARTINA              1988   Milano Nuoto Master asd     1'24"43  743,22
       6   DALL`ARA  MONIA                1989   Wet Life Villa Guardia      1'27"94  713,55
       7   GILARDI  GIULIA                1989   Prosport Acqua ssd          1'32"02  681,92
       8   ROSANO  GIULIA                 1989   Sport Management Lombardi   1'37"17  645,78

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STUCCHI  MIRIAM                1985   Team Trezzo Sport ssd       1'29"95  703,17
       2   GUERRESCHI  MARTA              1985   Canottieri Baldesio         1'38"46  642,39
       3   BONADEI  DANIELA               1982   Rari Nantes Saronno         1'45"33  600,49
       4   NEGRI  ALESSANDRA              1982   Rari Nantes Saronno         1'46"99  591,18

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'04"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPUZZI  VALENTINA             1979   Derthona Nuoto              1'12"92  878,50
       2   MASUELLI  AURORA               1981   Milano Nuoto Master asd     1'28"93  720,34

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANINI  ELENA                  1974   Canottieri Baldesio         1'14"82  883,45
       2   DEGRASSI  ROMINA               1976   AICS Acquarè Mafeco         1'15"26  878,29
       3   FERRI  BARBARA                 1972   Sport Management Lombardi   1'17"62  851,58
       4   ACETI  SILVIA                  1975   Sporting Club 63 ssd        1'19"88  827,49
       5   VECCHIO  CONSUELO              1976   Campus Team                 1'23"08  795,62
       6   KARTAVYKH  ANNA                1975   SPM Sport ssd - Paullo      1'38"94  668,08
       7   TOMEZZOLI  BARBARA             1972   Rari Nantes Legnano         1'44"41  633,08

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCALLI  ROSANNA              1967   Stradivari Nuoto            1'26"97  777,85
       2   GORLA  MONICA                  1967   Sporting Lodi ssd           1'38"34  687,92
       3   PEDRINI  CELESTINA             1969   Rari Nantes Saronno         1'50"39  612,83

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  IRENE                 1964   Sporting Club 63 ssd        1'24"12  839,51
       2   COEN  ANNA                     1964   asd Futura - Morbegno       1'42"11  691,61
       3   LUSIGNANI  LAURA               1963   Can. Vittorino da Feltre    2'11"95  535,20

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'16"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIS  CRISTINA               1959   La Wellness ssd - Milano    1'48"38  705,11
       2   DI BERNARDO  FULVIA            1959   Prosport Acqua ssd          1'48"78  702,52
       3   FERRAGLIO  MARIELLA            1959   Canottieri Baldesio         2'14"58  567,84
       4   FIOCCHI  ELISABETTA            1958   Rari Nantes Saronno         2'15"94  562,16
       5   CARDONI  ELEONORA              1959   Nord Padania Nuoto - Vare   2'21"22  541,14

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'24"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENSOLO  GABRIELLA             1950   Sporting Club 63 ssd        2'12"25  640,68

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHINO  CARLO               1991   A.P.Padana ssd              1'00"09  916,29
       2   BERETTA  DANIELE PRIMO         1989   Sport Management Lombardi   1'00"68  907,38
       3   MARZULLO  STEFANO              1990   Nuotatori Milanesi          1'06"33  830,09
       4   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   Master Melzo Nuoto          1'06"49  828,09
       5   GHIRINGHELLI  AGOSTINO         1988   Canottieri Baldesio         1'07"71  813,17
       6   CIAPPINI  ANDREA               1991   ASA asd - Cinisello Balsa   1'09"38  793,60
       7   VASSALLO  ALESSIO              1988   Mioclub ssd                 1'11"81  766,75
       8   COZZI  STEFANO                 1991   Sport Management Lombardi   1'13"94  744,66
       9   PICCOLO  VALERIO               1987   asd Quanta Sp.Village - M   1'15"54  728,89
      10   MAGGI  GIOVANNI                1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'23"21  661,70
      11   PIAIA  FEDERICO                1990   Sport Club 12 sd - Ispra    1'25"36  645,03

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLO  ENTONI               1986   AICS Acquarè Mafeco         0'58"22  955,51
       2   BERETTA  ALBERTO GIUSEPPE      1985   Sport Management Lombardi   1'01"55  903,82
       3   CATTORINI  MARCO               1982   Sport Management Lombardi   1'07"31  826,47
       4   VAINO  DIEGO                   1983   La Wellness ssd - Milano    1'08"68  809,99
       5   BRIGIDA  RAFFAELE              1984   Sport Management Lombardi   1'17"74  715,59

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGINI  DIEGO                1981   Malaspina Sport Club        1'04"05  893,36
       2   BOTTIGELLA  MARCO              1980   A.P.Padana ssd              1'04"44  887,96
       3   PONTOGLIO  MARCO               1981   Clorolesi Treviglio asd     1'06"35  862,40
       4   BLANDA  FABIO                  1978   ASA asd - Cinisello Balsa   1'08"66  833,38
       5   MENGOTTO  MARCO                1978   Rari Nantes Legnano         1'08"76  832,17
       6   DIANI  LUCA                    1981   Prosport Acqua ssd          1'13"84  774,92
       7   MARESCA  MARCO                 1980   Gestisport Coop ssd - Car   1'23"75  683,22

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VASSALLO  LUCA                 1975   Rari Nantes Torino          1'02"18  931,17
       2   CRISTIANI  CRISTIANO           1975   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'09"27  835,86
       3   SCANNAVINI  TIZIANO DUILIO     1975   Nuotopiù Academy asd        1'09"88  828,56
       4   GATTO  ALESSANDRO              1976   Rari Nantes Legnano         1'23"45  693,83
       5   SORMANI  CLAUDIO               1976   Rari Nantes Legnano         1'23"68  691,92
       6   BRUNO  GAETANO                 1972   Enjoy ssd - Cernusco        1'32"53  625,74
       7   DE CRISTOFARO  MANUEL          1976   Rari Nantes Saronno         1'40"11  578,36

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANDELLI  DAVIDE               1969   Sport Management Lombardi   1'06"35  889,83
       2   GHIDONI  FABRIZIO              1967   Rari Nantes Torino          1'10"16  841,51
       3   BELLARDI  DAVIDE               1969   Verolanuoto                 1'21"14  727,63
       4   GHEZZI  ROBERTO                1969   Canottieri Baldesio         1'22"09  719,21
       5   REPETTI  GIANPAOLO             1967   Can. Vittorino da Feltre    1'28"25  669,01
       6   SGARBI  LUCA                   1968   Sport Management Lombardi   1'37"41  606,10
       7   GENNARI  PIERLUIGI             1969   Sport Club 12 sd - Ispra    1'50"14  536,05

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERMANI  ALESSIO               1966   Sport Management Lombardi   1'04"43  953,28
       2   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA asd - Cinisello Balsa   1'14"10  828,88
       3   SANDRI  ANDREA                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   1'14"12  828,66
       4   GUGLIELMI  FRANCO              1966   Milano Nuoto Master asd     1'22"46  744,85
       5   FACCHINETTI  PIERPAOLO         1965   Master Melzo Nuoto          1'28"58  693,38
       6   TAFFELLI  LUIGI                1962   Rari Nantes Saronno         1'33"12  659,58
       7   PEVERI  GIUSEPPE               1965   asd Quanta Sp.Village - M   1'42"71  597,99
       8   FENI  MARCO                    1966   Rari Nantes Crema           1'43"00  596,31
       9   DE BATTISTI  ALDO              1964   Sport Management Lombardi   1'44"61  587,13

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PORCARI  PAOLO ROBERTO         1959   Gestisport Coop ssd - Car   1'24"21  771,40
       2   ABRIANI  LUCA                  1960   Sport Management Lombardi   1'31"36  711,03
       3   MEO  ROCCO                     1960   Rari Nantes Saronno         1'32"92  699,10
       4   ABBA`  MASSIMO                 1960   Sport Management Lombardi   1'34"56  686,97
       5   MILOTTA  GIOVANNI              1961   Sport Management Lombardi   1'37"04  669,41
       6   BOCCIA  GIANFRANCO             1960   Nuotatori Rivarolesi        1'40"00  649,60
       7   CECCHINELLI  PATRIZIO GIOVANN  1958   DDS ssd                     1'47"92  601,93

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'08"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   Gestisport Coop ssd - Car   1'22"31  827,36
       2   SCARAMEL  GIANNANTONIO         1952   Derthona Nuoto              1'23"23  818,21

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'13"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   AICS Acquarè Mafeco         1'40"01  730,13
       2   MONETTI  MARCO                 1949   DDS ssd                     1'54"93  635,34

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'17"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOVE  GIUSEPPE                 1942   Nord Padania Nuoto - Vare   1'35"98  804,13
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZATO  LAURA                 1990   Rari Nantes Legnano         0'30"40  905,92
       2   BORGHI  AMBRA                  1989   Can. Vittorino da Feltre    0'30"55  901,47
       3   PASTORE  GIULIA                1991   Effetto Sport ssd           0'32"09  858,21
       4   GUZZETTI  SABRINA              1987   Rari Nantes Saronno         0'32"30  852,63
       5   CAMAGNI  FEDERICA              1988   Nuoto Club Seregno          0'33"53  821,35
       6   CORBO  SIMONA                  1990   Lambro Nuoto                0'35"33  779,51
       7   MANZONI  GRETA                 1990   Sporting Club 63 ssd        0'35"80  769,27
       8   VACCHELLI  MARTA               1990   Canottieri Baldesio         0'36"70  750,41
       9   MUSAZZI  VALENTINA             1991   Nuotatori Milanesi          0'36"83  747,76
      10   DE ROSSO  ALESSANDRA           1989   Nuotatori Milanesi          0'36"94  745,53
      11   KAMEH  SARA                    1988   Rane Rosse asd              0'38"39  717,37
      12   COLLI  ELENA                   1988   Sporting Club 63 ssd        0'38"83  709,25
      13   MARIN  VALENTINA               1991   Sport Management Lombardi   0'38"85  708,88
      14   DALL`ARA  MONIA                1989   Wet Life Villa Guardia      0'43"93  626,91

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  GIULIA                1984   Rari Nantes Legnano         0'31"83  876,53
       2   TAMIAZZO  ELENA                1983   Sport Management Lombardi   0'31"91  874,33
       3   CAPELLI  VALENTINA             1986   AICS Pavia Nuoto            0'32"88  848,54
       4   BIANZANI  CHIARA               1985   Canottieri Baldesio         0'33"00  845,45
       5   FERRARI  ALICE                 1986   Milano Nuoto Master asd     0'33"39  835,58
       6   ROTA  FEDERICA                 1985   Chiavenna Nuoto             0'34"22  815,31
       7   VITALE  VALENTINA              1984   Sport Management Lombardi   0'35"21  792,39
       8   DALL`ARA  FRANCESCA            1985   Canottieri Baldesio         0'37"52  743,60
       9   LAGRASTA  FRANCESCA            1985   Polisp San Giuliano ssd     0'38"28  728,84
      10   CRESPI  SELENE                 1984   Acqua 1 Village asd - C.P   0'39"90  699,25
      11   LABO`  BEATRICE                1983   AICS Pavia Nuoto            0'42"75  652,63
      12   DE AGOSTINI  CLAUDIA           1985   Wet Life Villa Guardia      0'46"52  599,74

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIZZARRI  CINZIA               1980   ASA asd - Cinisello Balsa   0'34"16  835,77
       2   MORINI  ELISA                  1981   Canottieri Baldesio         0'35"42  806,04
       3   MORACCI  ILENIA                1980   La Wellness ssd - Milano    0'35"81  797,26
       4   CULUVARIS  GLORIA TIFFANY      1981   Sporting Club 63 ssd        0'35"83  796,82
       5   RENIER  FRANCESCA              1978   Sport Management Lombardi   0'36"68  778,35
       6   BRUNET  SARA                   1980   La Wellness ssd - Milano    0'38"30  745,43
       7   ANTONIETTI  ELIANA             1980   asd Quanta Sp.Village - M   0'48"38  590,12

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  MILA                1974   Canottieri Baldesio         0'34"23  846,63
       2   COLOMBO  SANDRA                1972   Rari Nantes Legnano         0'34"81  832,52
       3   CATAUDELLA  FEDERICA           1973   Sport Management Lombardi   0'36"04  804,11
       4   SCHINA  ROBERTA                1973   ASA asd - Cinisello Balsa   0'39"84  727,41
       5   ZAGO  LAURA                    1975   Polisp San Giuliano ssd     0'42"28  685,43
       6   FONTANA  ELENA                 1976   Wet Life Villa Guardia      0'46"40  624,57

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBIERI  MILENA               1969   AICS Acquarè Mafeco         0'31"97  919,92
       2   ALLEGRETTI  ROBERTA            1970   AICS Pavia Nuoto            0'33"75  871,41
       3   BERNARDINI  ELENA              1971   Rari Nantes Saronno         0'34"60  850,00
       4   BACCHI  VALERIA                1969   Rari Nantes Saronno         0'37"62  781,77
       5   BEVILACQUA  ROSSANA NADIA      1970   Milano Nuoto Master asd     0'37"90  775,99

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZARETTI  LUISA MARIA           1966   Sport Management Lombardi   0'34"60  886,99
       2   DALLA VALLE  CLAUDIA           1965   Rari Nantes Saronno         0'35"80  857,26
       3   COLOMBO  IRENE                 1964   Sporting Club 63 ssd        0'36"52  840,36
       4   STRAMAZZO  CATERINA            1963   Rari Nantes Saronno         0'36"77  834,65
       5   TOMMASINI  FRANCESCA           1964   asd Quanta Sp.Village - M   0'41"56  738,45
       6   SFREDDO  LORENA                1966   DDS ssd                     0'44"55  688,89
       7   LUSIGNANI  LAURA               1963   Can. Vittorino da Feltre    1'00"28  509,12

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSARO  RITA                   1958   Natatio Master Team asd     0'47"86  676,56
       2   PREVITALI  ORNELLA             1960   Libertas Merate Due asd     0'49"31  656,66
       3   RICHELLI  BEATRICE             1959   Rari Nantes Legnano         1'02"29  519,83

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERONI  ANNA MARIA             1956   Gestisport Coop ssd - Car   0'44"70  761,52

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'36"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  LUIGIA                  1949   Sporting Club 63 ssd        1'11"59  510,97

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RATTI  MICHELE                 1987   Milano Nuoto Master asd     0'24"82  965,75
       2   GUERRIERO  MARCO               1989   Rari Nantes Legnano         0'26"67  898,76
       3   BATTAGLIA  ANDREA              1988   Milano Nuoto Master asd     0'26"69  898,09
       4   CERIANI  DAVIDE                1987   Rari Nantes Saronno         0'26"88  891,74
       5   CANTELLO  ALEX                 1991   AICS Acquarè Mafeco         0'26"96  889,09
       6   ROSSETTI  VITTORIO MARIA       1989   Canottieri Baldesio         0'27"88  859,76
       7   FRANCIPELLI  IVAN              1991   Gestisport Coop ssd - Car   0'27"90  859,14
       8   AMENDOLA  ALBERTO              1989   Sport Management Lombardi   0'28"03  855,16
       9   MAFFI  ALESSANDRO              1988   Rari Nantes Saronno         0'29"10  823,71
      10   RIGON  DAVIDE                  1988   Gestisport Coop ssd - Car   0'29"22  820,33
      11   VIGNATI  UMBERTO               1988   Nuotatori Milanesi          0'29"24  819,77
      12   LOFFREDO  FRANCESCO            1989   AICS Pavia Nuoto            0'29"95  800,33
      13   BATTAGHINI  MAURIZIO           1989   La Wellness ssd - Milano    0'29"98  799,53
      14   TESSARI  YURI                  1991   Rane Rosse asd              0'30"42  787,97
      15   TIRELLI  MARCELLO              1989   Canottieri Baldesio         0'30"51  785,64
      16   PONTI  ELIA                    1991   Sport Management Lombardi   0'31"79  754,01
      17   DONATI  DAVIDE                 1987   Polisp San Giuliano ssd     0'32"04  748,13
      18   LE MOIGNE  CEDRIC              1989   Milano Nuoto Master asd     0'32"20  744,41
      19   CIAPPINI  ANDREA               1991   ASA asd - Cinisello Balsa   0'32"38  740,27
      20   MEO  SERGIO                    1990   Rari Nantes Saronno         0'33"06  725,05
      21   SIMOTTI  FEDERICO GIORGIO ANT  1988   ASA asd - Cinisello Balsa   0'33"57  714,03
      22   PINI  ALESSANDRO               1987   Canottieri Baldesio         0'33"59  713,61
      23   BELLOTTI  MATTEO               1989   AICS Pavia Nuoto            0'33"71  711,06
      24   ALPINI  MAURO                  1989   Campus Team                 0'34"21  700,67
      25   ARRIGONI  ADAM                 1990   SPM Sport ssd - Paullo      0'36"88  649,95
      26   CASTELLANO  ANDRES             1991   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'38"82  617,47
      27   PASCARIELLO  ANDREA            1987   Nuotatori Milanesi          0'43"06  556,67
      28   PIEMONTESI  JACOPO             1990   Ronchiverdi ssd             1'43"75  231,04

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TANI  PAOLO                    1984   Milano Nuoto Master asd     0'26"88  906,99
       2   PERTISETTI  DANIELE            1984   Canottieri Baldesio         0'26"89  906,66
       3   POLARA  EMANUELE               1983   Canottieri Baldesio         0'27"58  883,97
       4   ABRESCIA  SIMONE ANTONIO       1984   Rari Nantes Saronno         0'27"99  871,03
       5   PRIMERANO  ANTONIO             1984   Rari Nantes Legnano         0'28"52  854,84
       6   TWEEDIE  PAOLO ALESSANDRO      1982   AICS Acquarè Mafeco         0'28"59  852,75
       7   MONDINI  PIETRO                1982   Canottieri Baldesio         0'28"68  850,07
       8   FALAVIGNA  RENZO               1984   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   0'29"60  823,65
       9   PALAZZETTI  GIUSEPPE           1984   Milano Nuoto Master asd     0'30"06  811,04
      10   SIVELLI  SIMONE                1985   Canottieri Baldesio         0'31"34  777,92
      11   PITOZZI  DAVIDE                1986   AICS Acquarè Mafeco         0'31"40  776,43
      12   CALVI  ALBERTO                 1985   Sport Management Lombardi   0'31"49  774,21
      13   CANDIANI  ALESSANDRO           1984   Sport Management Lombardi   0'31"51  773,72
      14   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS Pavia Nuoto            0'31"98  762,35
      15   GARRAFFA  FABRIZIO             1986   Master Melzo Nuoto          0'32"25  755,97
      16   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   Nuoto Club Milano           0'32"27  755,50
      17   MAZZOLENI  ALBERTO             1984   AICS Acquarè Mafeco         0'33"31  731,91
      18   MORGANI  LUCA                  1986   Acqua 1 Village asd - C.P   0'33"61  725,38
      19   KILDANI  MIRCO                 1982   Team Trezzo Sport ssd       0'33"63  724,95
           CASTELNOVO  LUCA               1982   Rari Nantes Saronno         0'33"63  724,95
      21   BRIGIDA  RAFFAELE              1984   Sport Management Lombardi   0'33"99  717,27
      22   TOSELLI  MARCO                 1983   Sport Management Lombardi   0'34"09  715,17
      23   FLORIELLO  DAVIDE              1986   Gestisport Coop ssd - Car   0'34"16  713,70
      24   TACCHI  MICHELE                1985   Sport Management Lombardi   0'34"67  703,20
      25   MAGNI  RICCARDO                1983   Enjoy ssd - Cernusco        0'34"92  698,17
      26   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   0'35"18  693,01
      27   ARSELLI  GIACOMO               1982   Can. Vittorino da Feltre    0'36"88  661,06
      28   LORUSSO  GIANLUCA              1985   Rane Rosse asd              0'37"78  645,31
      29   ANTONUCCI  NICOLO`             1985   GIS Milano ssd              0'38"03  641,07
      30   BERGOMI  DAVIDE                1983   Sport Management Lombardi   0'41"40  588,89
           FERRANTE  MICHELE              1984   Rari Nantes Legnano        Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  LEONARDO             1981   Rari Nantes Legnano         0'25"72  954,90
       2   GIRELLI  MARCO                 1979   Leaena ssd                  0'29"15  842,54
       3   FAVINI  OTTONE                 1979   Canottieri Baldesio         0'29"78  824,71
       4   BOMBARDIERI  ALESSIO           1977   Rari Nantes Legnano         0'30"28  811,10
       5   MANZO  CLEMENTE                1978   Milano Nuoto Master asd     0'30"59  802,88
       6   PIETTA  LUCA MARCO             1978   Canottieri Baldesio         0'31"75  773,54
       7   SAMBATI  DIEGO                 1977   Gestisport Coop ssd - Car   0'32"88  746,96
       8   TORTORELLA  ALESSANDRO         1979   Sport Club 12 sd - Ispra    0'32"90  746,50
       9   AZZALI  ANDREA                 1977   Canottieri Baldesio         0'33"09  742,22
      10   MAGNANI  LUCIANO LAMBERTO      1980   Milano Nuoto Master asd     0'34"63  709,21
      11   CONTE  GIUSEPPE SANTO          1980   Campus Team                 0'35"49  692,03
      12   BERTINI  MASSIMO               1978   SPM Sport ssd - Paullo      0'36"19  678,64
      13   MAFFIOLI  JEANPIERRE           1979   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'36"28  676,96
      14   MAZZIER  LUCA                  1980   La Wellness ssd - Milano    0'36"48  673,25
      15   OLIVOTTO  LUCA                 1978   Rari Nantes Saronno         0'39"32  624,62
      16   ASCORTI  MARCO PIERO           1979   Sport Management Lombardi   0'39"90  615,54
      17   LARATRO  ROBERTO               1977   Nuotatori del Carroccio     0'40"18  611,25

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANSALONI  ETTORE               1973   AICS Acquarè Mafeco         0'27"58  914,07
       2   BOSCHIROLI  STEFANO            1974   Mioclub ssd                 0'28"44  886,43
       3   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   Milano Nuoto Master asd     0'28"50  884,56
       4   PASQUALIN  MATTEO              1976   Ice Club Como               0'29"06  867,52
       5   FIORE  GIUSEPPE                1972   Esc ssd - Brescia           0'29"80  845,97
       6   FRANCHINI  MARCO               1974   Esc ssd - Brescia           0'29"97  841,17
       7   BONOMINI  DAVIDE               1975   Coopernuoto                 0'30"01  840,05
       8   BALLOTTA  IGOR                 1975   Can. Vittorino da Feltre    0'30"91  815,59
       9   SCANNAVINI  TIZIANO DUILIO     1975   Nuotopiù Academy asd        0'31"06  811,65
      10   MACRI  GIAN PIETRO             1973   Rari Nantes Legnano         0'31"93  789,54
      11   HERRERA  MARIO LUIS            1976   La Wellness ssd - Milano    0'32"18  783,41
      12   REBONATO  GABRIELE             1973   Sport Management Lombardi   0'32"68  771,42
      13   VIGONE  GIOVANNI               1974   Sky Line Nuoto - C.puster   0'33"01  763,71
      14   GOBBI  FILIPPO                 1974   Canottieri Baldesio         0'33"39  755,02
      15   BOLZONI  ALESSANDRO FRANCESCO  1973   La Wellness ssd - Milano    0'33"84  744,98
      16   CONFORTI  STEFANO              1973   Canottieri Baldesio         0'33"87  744,32
      17   TREZZI  EDOARDO                1973   Campus Team                 0'34"55  729,67
      18   FALCONE  NICOLA                1973   Campus Team                 0'34"66  727,35
      19   GRIZIOTTI  PAOLO               1975   AICS Pavia Nuoto            0'35"22  715,79
      20   MONFORMOSO  LUCA PAOLO         1976   Milano Nuoto Master asd     0'36"17  696,99
      21   SCHILLACI  MARCO GIUSEPPE      1973   GIS Milano ssd              0'36"43  692,01
      22   BUCELLI  MARCO                 1972   Sport Management Lombardi   0'38"39  656,68
      23   GARBELLI  CLAUDIO              1973   Rari Nantes Saronno         0'42"91  587,51
      24   BRUSAMARELLO  FABIO            1972   Nuotopiù Academy asd        0'44"05  572,30

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   AICS Acquarè Mafeco         0'27"77  931,58
       2   LOSA  EROS                     1968   Bergamo Swim Team           0'28"36  912,20
       3   MONOLO  FABIO                  1968   Nuotatori Milanesi          0'28"58  905,18
       4   VANACORE  MARIO                1969   Sporting Lodi ssd           0'28"97  892,99
       5   TRUCCHIA  MAURO                1969   Milano Nuoto Master asd     0'31"16  830,23
       6   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   Canottieri Baldesio         0'31"95  809,70
       7   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA asd - Cinisello Balsa   0'32"21  803,17
       8   CASTALDI  GIANMARIO            1969   Rari Nantes Legnano         0'33"15  780,39
       9   MAGNASCHI  FABIO               1969   Can. Vittorino da Feltre    0'33"80  765,38
      10   MORABITO  PAOLO                1971   Canottieri Baldesio         0'34"79  743,60
      11   TISON  GIANNI                  1968   Rari Nantes Legnano         0'35"12  736,62
      12   SPOTTI  DANIELE                1969   Nord Padania Nuoto - Vare   0'35"90  720,61
      13   PIRETTA  MAURO                 1970   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'36"18  715,04
      14   MARETTI  STEFANO               1970   Nuotatori del Carroccio     0'36"44  709,93
      15   BALCONI  MAURO MARIA           1971   Nuotatori del Carroccio     0'37"01  699,00
      16   BRIVIO  FRANCO                 1968   Effetto Sport ssd           0'39"28  658,60
      17   ARRIGHI  PAOLO GIOVANNI        1969   Sky Line Nuoto - C.puster   0'41"39  625,03
      18   MAININI  GIOVANNI              1968   Nuotatori Milanesi          0'44"89  576,30

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELOTTI  LEONARDO           1965   Canottieri Baldesio         0'26"98  984,80
       2   BELFIORI  PIERFRANCO           1966   Malaspina Sport Club        0'29"18  910,56
       3   VAGHI  STEFANO                 1962   Milano Nuoto Master asd     0'29"94  887,44
       4   PAGANI  RICCARDO               1964   Nuotopiù Academy asd        0'30"15  881,26
       5   CEREDA  ANGELO                 1965   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'30"36  875,16
       6   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   Gestisport Coop ssd - Car   0'30"51  870,86
       7   SOMIGLIANA  UGO                1964   Master Melzo Nuoto          0'30"79  862,94
       8   FORONI  STEFANO                1962   Cilo ssd - Milano           0'31"99  830,57
       9   DRAGO  DANIELE                 1965   Bergamo Swim Team           0'32"12  827,21
      10   CANEDI  PAOLO                  1965   Rari Nantes Legnano         0'32"53  816,78
      11   COMPIANI  PAOLO                1963   Canottieri Baldesio         0'33"86  784,70
      12   GUGLIELMI  FRANCO              1966   Milano Nuoto Master asd     0'33"90  783,78
      13   VISMARA  VANNI                 1966   Clorolesi Treviglio asd     0'34"71  765,49
      14   MARSALA  ADRIANO               1965   La Wellness ssd - Milano    0'34"98  759,58
      15   ERCOLANI  LUCA                 1966   SPM Sport ssd - Paullo      0'37"16  715,02
      16   SCOTTI  ALBERTO                1966   Gestisport Coop ssd - Car   0'37"85  701,98
      17   ROSSI  EDUARDO                 1963   Sport Management Lombardi   0'38"03  698,66
      18   PIVA  ALESSANDRO               1963   Lerici Nuoto Master         0'39"89  666,08

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDINI  EDO                 1961   AICS Acquarè Mafeco         0'31"15  879,61
       2   VACCHELLI  MARCO               1959   Canottieri Baldesio         0'32"14  852,52
       3   CAPELLINI  MARCO               1957   AICS Acquarè Mafeco         0'34"99  783,08
       4   CORRADINI  MARCO               1959   Sport Management Lombardi   0'35"24  777,53
       5   PORCARI  PAOLO ROBERTO         1959   Gestisport Coop ssd - Car   0'35"93  762,59
       6   MAZZA  ROBERTO                 1961   Sport Management Lombardi   0'36"00  761,11
       7   STELL  ARMANDO                 1961   Rari Nantes Legnano         0'36"57  749,25
       8   DE GIULI  FRANCO               1957   La Wellness ssd - Milano    0'37"21  736,36
       9   CAVALLERI  STEFANO             1957   Activa Nuoto asd - Piacen   0'57"81  473,97

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIESA  LUIGI                  1956   Rari Nantes Saronno         0'40"68  701,08
       2   REDONDI  ALESSANDRO            1955   asd Quanta Sp.Village - M   0'45"05  633,07

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIVIANI  RAFFAELE              1950   Nuotatori Milanesi          0'39"00  764,36
       2   DE ANGELIS  FABIO              1950   Cilo ssd - Milano           0'39"96  746,00
       3   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     0'41"69  715,04
       4   REDAELLI  DARIO                1951   Effetto Sport ssd           0'44"54  669,29
       5   CAFFI  LUCIANO                 1948   Sport Management Lombardi   0'56"87  524,18

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLOFIORE  GIUSEPPE           1945   Sport Management Lombardi   0'39"17  816,70
       2   GIANNELLI  ALESSANDRO          1946   Sport Management Lombardi   0'41"52  770,47

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'34"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIERI  GIAMPIERO            1940   Sporting Lodi ssd           0'55"78  625,49
       2   SALVATORI  GIUSEPPE            1940   Rari Nantes Legnano         0'59"54  585,99
       3   GALBIATI  SERGIO UBALDO        1940   Effetto Sport ssd           0'59"63  585,11
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARGIONI  ARIANNA              1989   GIS Milano ssd              2'28"62  944,83
       2   MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness ssd - Milano    2'45"18  850,10
       3   GUZZETTI  SABRINA              1987   Rari Nantes Saronno         2'46"05  845,65
       4   MADONINI  FEDERICA             1987   Sporting Lodi ssd           2'46"62  842,76
       5   OLIVA  SONIA                   1987   Sport Management Lombardi   2'47"13  840,18
       6   SIBONI  NOEMI                  1991   Rari Nantes Legnano         2'54"88  802,95
       7   GILARDI  GIULIA                1989   Prosport Acqua ssd          3'24"43  686,89

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINI  GRETA                    1985   Wet Life Villa Guardia      3'08"77  746,09
       2   FRIGE`  STEFANIA               1986   AICS Pavia Nuoto            3'09"04  745,03
       3   STUCCHI  MIRIAM                1985   Team Trezzo Sport ssd       3'11"38  735,92
       4   RESTELLI  CAMILLA              1982   Rari Nantes Legnano         3'21"00  700,70

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARAVALLE  SIMONA              1980   Vivisport UISP Fossano as   2'35"21  925,00
       2   FERRARI  MICAELA               1978   Acqua 1 Village asd - C.P   3'38"54  656,95
       3   ANTONIETTI  ELIANA             1980   asd Quanta Sp.Village - M   4'08"44  577,89

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'25"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIO  PATRIZIA                1976   Rari Nantes Saronno         2'34"02  942,93
       2   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   2'42"44  894,05
       3   LUSARDI  MONICA                1972   Sky Line Nuoto - C.puster   3'31"03  688,20

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   Derthona Nuoto              2'33"38  969,75
       2   BERNARDINI  ELENA              1971   Rari Nantes Saronno         2'52"22  863,66
       3   PIATTI  SUSANNA                1970   Nord Padania Nuoto - Vare   3'01"25  820,63
       4   BECCALLI  ROSANNA              1967   Stradivari Nuoto            3'14"70  763,94
       5   BETTOLINI  ANNALISA            1971   Tecri Nuoto - Cornaredo     3'16"17  758,22
       6   BACCHI  VALERIA                1969   Rari Nantes Saronno         3'25"75  722,92

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Nuoto Club Milano           2'33"56 1002,08
       2   STRAMAZZO  CATERINA            1963   Rari Nantes Saronno         3'11"62  803,05
       3   COI  MARTA                     1965   Natatio Master Team asd     3'26"68  744,53

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'45"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCIO  MARINA                 1959   Prosport Acqua ssd          3'06"80  883,99
       2   PREVITALI  ORNELLA             1960   Libertas Merate Due asd     3'47"73  725,11

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'54"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   Tecri Nuoto - Cornaredo     4'50"00  603,34

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  3'23"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   Sport Management Lombardi   5'23"00  629,85

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOFFREDO  FRANCESCO            1989   AICS Pavia Nuoto            2'32"82  803,43
       2   RUSPI  LUCA                    1988   Acqua 1 Village asd - C.P   2'34"37  795,36
       3   GALLI  UMBERTO                 1987   Rari Nantes Saronno         2'35"84  787,86
       4   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS Pavia Nuoto            2'42"90  753,71
       5   TESSARI  YURI                  1991   Rane Rosse asd              2'43"42  751,32
       6   NESPOLI  LORENZO               1987   asd Wolf`s Swimmer - C.Ar   2'53"11  709,26
       7   MEO  SERGIO                    1990   Rari Nantes Saronno         2'58"42  688,15

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   AICS Acquarè Mafeco         2'07"47  959,13
       2   PARENZAN  GIANLUCA             1982   Can. Vittorino da Feltre    2'26"01  837,34
       3   LAI  GIAN MICHELE              1982   La Wellness ssd - Milano    2'30"57  811,98
       4   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   Milano Nuoto Master asd     2'33"48  796,59
       5   TILI  FEDERICO                 1985   Sport Management Lombardi   2'41"37  757,64
       6   SCHIAVONE  SAMUELE             1986   Sky Line Nuoto - C.puster   2'43"92  745,85
       7   SCIOLA  STEFANO                1985   Albatros asd - Lumezzane    2'51"47  713,01
       8   VENTURINI  MARCO               1982   Rari Nantes Saronno         2'56"09  694,30
       9   GRECO  ROBERTO                 1982   Rari Nantes Saronno         3'38"91  558,49

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   Nuotatori Milanesi          2'19"71  906,59
       2   JACAZIO  FILIPPO               1977   Master Melzo Nuoto          2'25"91  868,07
       3   MENGOTTO  MARCO                1978   Rari Nantes Legnano         2'27"83  856,79
       4   GIANELLA  FABIO                1981   Acqua 1 Village asd - C.P   2'36"98  806,85
       5   INVERNIZZI  LUCA               1980   Rari Nantes Legnano         2'38"53  798,97
       6   DIANI  LUCA                    1981   Prosport Acqua ssd          2'40"15  790,88
       7   LUSTRISSIMI  MARCO             1979   Rari Nantes Legnano         2'47"33  756,95
       8   TOSCANO  ALBERTO               1977   Sport Management Lombardi   3'08"87  670,62

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPPODO  ANTONINO             1976   Nuotatori Milanesi          2'09"30  992,27
       2   KIRNER  ALESSANDRO             1973   Ice Club Como               2'25"24  883,37
       3   COSCIA  CHRISTIAN              1976   Derthona Nuoto              2'30"61  851,87
       4   CAVALLI  ANDREA                1975   Team Trezzo Sport ssd       2'31"55  846,59
       5   CRISTIANI  CRISTIANO           1975   Tecri Nuoto - Cornaredo     2'33"77  834,36
       6   CARROZZA  ELIA                 1972   Milano Nuoto Master asd     2'42"83  787,94
       7   CHERCHI  FABIO                 1972   Campus Team                 2'45"54  775,04
       8   GARGATAGLI  MASSIMILIANO       1972   Cilo ssd - Milano           2'51"21  749,37
       9   GHELFI  DANIELE                1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   3'09"37  677,51

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           2'35"11  851,40
       2   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.puster   2'35"47  849,42
       3   PITTAU  MARIO MASSIMO          1967   Rari Nantes Legnano         3'12"50  686,03
       4   REPETTI  GIANPAOLO             1967   Can. Vittorino da Feltre    3'15"35  676,02

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'16"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONOLO  LUCA                   1965   Nuotatori Milanesi          2'22"83  954,98
       2   CERUTI  GIONATA                1964   Verolanuoto                 2'35"87  875,09
       3   TIRELLI  FULVIO                1965   Tecri Nuoto - Cornaredo     2'56"03  774,87
       4   MARLETTI  GABRIELE             1964   DDS ssd                     3'06"68  730,66
       5   MELOSI  CESARE GIOVANNI        1964   Sport Management Lombardi   3'48"37  597,28
       6   PEVERI  GIUSEPPE               1965   asd Quanta Sp.Village - M   3'49"31  594,83
       7   MEINI  ANDREA                  1963   Firenze Nuota Extremo       3'59"62  569,23

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'23"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORDONALI  BERNARDO            1961   Verolanuoto                 2'34"27  927,34
       2   NUCCI  NICCOLO`                1960   Gestisport Coop ssd - Car   2'57"19  807,38
       3   MILOTTA  GIOVANNI              1961   Sport Management Lombardi   3'10"04  752,79
       4   ABRIANI  LUCA                  1960   Sport Management Lombardi   3'24"04  701,14

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'29"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL  GIANNANTONIO         1952   Derthona Nuoto              2'52"12  870,96
       2   REDONDI  ALESSANDRO            1955   asd Quanta Sp.Village - M   3'43"45  670,89

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'40"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd              4'25"77  603,19

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'13"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   Nord Padania Nuoto - Vare   3'59"93  806,07
       2   GIULIERI  GIAMPIERO            1940   Sporting Lodi ssd           4'27"99  721,67

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  3'30"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   Nord Padania Nuoto - Vare   3'42"59  946,76
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 17'20"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`AGOSTINO  CHIARA             1987   Mioclub ssd                21'53"90  792,05
       2   KAMEH  SARA                    1988   Rane Rosse asd             22'55"40  756,64
       3   BARERA  SONIA                  1988   Nuotatori Milanesi         23'51"20  727,14

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 17'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELIZZENI  SILVIA              1985   Sport Management Lombardi  20'01"80  872,51
       2   VERGATI  VALENTINA             1986   Nuoto Club Milano          20'38"40  846,73
       3   PALESE  ROBERTA                1986   Bergamo Swim Team          21'09"20  826,19
       4   LEONI  SARA                    1985   Prosport Acqua ssd         23'17"60  750,29
       5   MARCHETTI  ILARIA              1982   Pratogrande Sport - Garla  26'18"40  664,36

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 17'34"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLOTTO  PAOLA              1981   Rane Rosse asd             23'47"30  738,43

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 17'51"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   AICS Acquarè Mafeco        19'31"00  914,68
       2   CATAUDELLA  FEDERICA           1973   Sport Management Lombardi  22'28"10  794,53
       3   PERONGINI  ORNELLA             1976   Nuotatori Milanesi         24'49"10  719,31

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 18'33"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGANI  VALERIA               1971   Pratogrande Sport - Garla  17'57"50 1033,01
       2   MARZIANI  MONICA               1968   Sport Management Lombardi  22'03"80  840,85
       3   GANDELLINI  MIRELLA            1967   Cilo ssd - Milano          22'47"20  814,16
       4   VERZENI  MARIA LUISA           1967   Libertas Merate Due asd    24'46"30  748,93
       5   MAURI  ROBERTA                 1969   Gonzaga Sport Club ssd     28'54"70  641,70

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 18'53"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   Gonzaga Sport Club ssd     21'26"70  880,57
       2   BAIGUERA  EMANUELA             1962   Cilo ssd - Milano          25'54"90  728,70
       3   PERON  SABRINA                 1964   San Carlo Sport - Milano   27'53"90  676,90

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 19'47"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI BERNARDO  FULVIA            1959   Prosport Acqua ssd         28'42"20  689,22
       2   CARDONI  ELEONORA              1959   Nord Padania Nuoto - Vare  32'03"00  617,26

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 21'18"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTA  ANGELA                  1955   Bergamo Swim Team          29'04"80  732,53

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70     Tempo Base : 25'17"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   Sport Management Lombardi  37'47"80  668,93

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 16'06"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  MATTEO              1989   Esc ssd - Brescia          16'22"00  983,65
       2   BERNOCCHI  ENRICO              1989   Sport Management Lombardi  19'06"40  842,61
       3   GALEONE  SERGIO                1987   AICS Pavia Nuoto           19'31"50  824,56

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'12"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLO  ENRICO                  1983   La Wellness ssd - Milano   17'42"90  914,98
       2   BALESTRINI  ANDREA             1982   Ice Club Como              18'41"50  867,17
       3   COCOLO  ALESSANDRO             1983   Rane Rosse asd             22'53"20  708,25
       4   FRANCESE  DAVIDE               1986   Mioclub ssd                24'29"50  661,84
       5   MILANESI  MARCO                1982   Effetto Sport ssd          24'52"60  651,60

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'11"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMMASONI  MICHELE             1981   Team Sport Isola asd       18'14"30  887,47
       2   SOTTILE  DOMENICO              1980   Ice Club Como              19'20"90  836,57
       3   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   Il Cigno Coop.Sport Dil.   19'32"70  828,15
       4   GIANI  THOMAS                  1981   Sport Management Lombardi  20'44"20  780,57
       5   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi  21'15"50  761,42
       6   CORAPI  ANTONIO                1980   Catanzaro Nuoto asd        21'25"80  755,32
       7   MARCHETTI  MATTEO              1980   Sport Management Lombardi  22'11"90  729,18
       8   ANDRIOLO  MATTIA               1981   La Wellness ssd - Milano   22'38"10  715,11
       9   SALTARELLI  DANIELE            1979   Sky Line Nuoto - C.puster  23'26"90  690,31
      10   CERESA  FRANCESCO              1980   Mioclub ssd                23'39"50  684,19
      11   MUSAZZI  NICOLA                1980   Nuotatori Milanesi         23'54"10  677,22

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZOLI  ANDREA             1974   AICS Acquarè Mafeco        18'09"10  905,74
       2   NITTI  DARIO                   1973   Mioclub ssd                19'42"00  834,56
       3   GARGATAGLI  MASSIMILIANO       1972   Cilo ssd - Milano          19'58"90  822,80
       4   MICHELI  NICOLA                1974   Lecco Olimpica Nuoto       20'15"90  811,30
       5   REBONATO  GABRIELE             1973   Sport Management Lombardi  20'24"50  805,60
       6   ROLFI  GRAZIANO                1974   Rari Nantes Legnano        21'33"70  762,52
       7   BUSETTO  SIMONE                1973   Mioclub ssd                22'30"50  730,45
       8   LINI  MASSIMILIANO             1976   Rari Nantes Legnano        22'35"00  728,03
       9   GHINSELLI  ALBERTO             1974   Mioclub ssd                22'56"40  716,71
      10   MERLO  DANILO MAURO            1972   Rari Nantes Legnano        23'14"30  707,51
      11   TRESOLDI  LUCA                 1975   Mioclub ssd                24'15"70  677,67
      12   ORSI  FABRIZIO                 1973   Libertas SNEF - Erba       24'31"10  670,58
      13   ISOLATO  FABIO                 1974   Rane Rosse asd             24'38"70  667,13
      14   PALLINI  LEONARDO              1974   Fanfulla Nuoto e Pallanuo  24'51"90  661,23
      15   BONFANTI  WALTER               1973   Effetto Sport ssd          25'07"30  654,47
      16   CASTELLI  TARCISIO             1976   Clorolesi Treviglio asd    26'37"40  617,56

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 16'48"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALMASINI  FABIO               1968   Team Sport Isola asd       16'23"10 1025,12
       2   MONTINI  ALBERTO               1968   AICS Acquarè Mafeco        17'18"20  970,72
       3   MANTOVANI  EMANUELE            1968   Mioclub ssd                18'45"50  895,44
       4   RIZZUTO  PIETRO                1967   Forum ssd - Assago         20'16"60  828,40
       5   LUCHINI  DANIELE               1967   Gestisport Coop ssd - Car  20'19"90  826,16
       6   BOVI  MARCO                    1971   Asd Oasi Boschetto - Curt  20'28"60  820,31
       7   LANCETTI  RICCARDO             1971   Canottieri Baldesio        20'38"90  813,49
       8   RAVASIO  MASSIMO               1971   Pratogrande Sport - Garla  21'14"10  791,02
       9   MASINA  CESARE                 1969   Nuoto Club Seregno         21'56"90  765,32
      10   CONTARDO  MASSIMO              1967   Libertas Merate Due asd    22'11"30  757,04
      11   BRIVIO  FRANCO                 1968   Effetto Sport ssd          22'25"90  748,83
      12   CANZI  PAOLO                   1969   Effetto Sport ssd          22'26"40  748,55
      13   RECANATI  MAURIZIO             1968   Rari Nantes Legnano        23'26"80  716,42
      14   BIANCHINI  ANDREA              1969   Effetto Sport ssd          24'26"80  687,12
      15   FELLETTI  MASSIMO              1968   Sport Management Lombardi  24'40"80  680,62
      16   VIGANO`  ROBERTO               1969   Effetto Sport ssd          25'23"20  661,68
      17   IANNUZZI  AMEDEO               1970   Nuotatori Milanesi         25'50"30  650,11
      18   ARRIGHI  PAOLO GIOVANNI        1969   Sky Line Nuoto - C.puster  25'52"90  649,02
      19   BONO  PAOLO                    1967   Libertas Merate Due asd    27'59"80  600,00
      20   SIGONA  ATTILIO MAURIZIO MARI  1967   Master Melzo Nuoto         28'37"60  586,80

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'17"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GESINI  ALESSANDRO             1966   Nuotatori Milanesi         17'46"40  972,90
       2   PATTINI  SERGIO MAURO          1966   Sport Management Lombardi  19'20"10  894,33
       3   MORO  CESARE                   1966   Sport Management Lombardi  21'05"50  819,85
       4   BORDEGARI  GIANANTONIO         1966   Spazio Sport One - Palazz  22'41"70  761,94
       5   COLAPINTO  STEFANO             1964   Cilo ssd - Milano          22'50"70  756,94
       6   DELL`ORTO  ROBERTO             1965   Nuoto Club Seregno         23'21"80  740,15
       7   MASSA  STEFANO                 1966   Asd Oasi Boschetto - Curt  23'54"60  723,23
       8   SCOTTI  ALBERTO                1966   Gestisport Coop ssd - Car  24'10"70  715,20
       9   ALESSANO  FABIO MARIA          1962   Nuotatori Milanesi         24'28"50  706,54
      10   NICOLINI  GIANLUCA             1964   San Carlo Sport - Milano   28'06"20  615,33

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'03"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  GIANPAOLO             1961   Circolo Canottieri Aniene  19'26"60  928,21
       2   CALATRONI  DANILO              1959   Cilo ssd - Milano          24'52"00  725,80
       3   MARCHESI  PAOLO                1960   Il Cigno Coop.Sport Dil.   25'09"00  717,63
       4   TURCHETTO  EMILIO              1961   Nuoto Club Seregno         25'53"90  696,89
       5   COSTANTINI  CARLO              1961   Effetto Sport ssd          27'52"30  647,56

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 18'55"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCHETTA  GIOVANNI             1956   ASA asd - Cinisello Balsa  21'08"70  894,56
       2   MORINI  GIUSEPPE               1953   CUS GEAS Milano asd        22'44"50  831,77

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 19'59"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd             31'16"20  639,01

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70     Tempo Base : 21'51"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLA  ALBERTO               1946   Libertas SNEF - Erba       27'52"00  784,15

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75     Tempo Base : 23'27"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   Effetto Sport ssd          45'28"00  515,75

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80     Tempo Base : 25'55"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   Nuotatori Milanesi         28'29"10  910,15
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'44"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Legnano                            1'49"69  953,51
                         Guerriero  Marco                    1989
                         Ferrante  Michele                   1984
                         Borroni  Giacomo                    1987
                         Croci  Vittorio                     1989
               2     AICS Acquarè Mafeco                            1'54"94  909,95
                         Boccardi  Andrea                    1987
                         Pedretti  Simone                    1988
                         Cantello  Alex                      1991
                         Gotti  Yuri                         1982
               3     Gestisport Coop ssd - Car                      1'56"15  900,47
                         Rosselli  Davide                    1986
                         Pesco  Matteo                       1990
                         Bramati  Marco                      1978
                         Francipelli  Ivan                   1991
               4     Canottieri Baldesio                            1'56"75  895,85
                         Ghiringhelli  Agostino              1988
                         Rossetti  Vittorio Maria            1989
                         Mascarini  Sebastiano               1990
                         Mondini  Pietro                     1982
               5     Nuotatori Milanesi                             1'58"08  885,76
                         Buzzoni  Alberto                    1990
                         Vignati  Umberto                    1988
                         Marzullo  Stefano                   1990
                         Cucco  Matteo                       1991
               6     Milano Nuoto Master asd                        2'00"54  867,68
                         Benvenuti  Pietro                   1985
                         Leopizzi  Davide                    1983
                         Battaglia  Andrea                   1988
                         Russo  Alessandro Leone             1990
               7     AICS Pavia Nuoto                               2'00"89  865,17
                         Magagnato  Stefano                  1989
                         Ferando  Federico                   1991
                         Veglia  Tobia Andrea                1987
                         Ferri  Francesco                    1991
               8     Rari Nantes Saronno                            2'02"67  852,61
                         Pregliasco  Paolo Vittorio          1991
                         Ciardiello  Stefano                 1986
                         Meo  Sergio                         1990
                         Montini Bellosio  Matteo            1987
               9     Sporting Club 63 ssd                           2'03"99  843,54
                         Malve`  Fabio                       1989
                         Pagani  Luca                        1989
                         Girardi  Stefano                    1988
                         Girardi  Walter                     1991
              10     Albatros asd - Lumezzane                       2'09"01  810,71
                         Facchinetti  Roberto Aristide Erman 1989
                         Ferrari  Simone                     1987
                         Borghetti  Gianluca                 1986
                         Sciola  Stefano                     1985
              11     Prosport Acqua ssd                             2'13"54  783,21
                         Colonna  Stefano                    1986
                         Colzani  Luca                       1986
                         Motta  Alessandro                   1991
                         Fornasiero  Andrea                  1985
              12     Sport Management Lombardi                      2'16"57  765,83
                         Leo  Federico                       1988
                         Casadio  Raul                       1988
                         Amendola  Alberto                   1989
                         Bernocchi  Enrico                   1989

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'44"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     AICS Acquarè Mafeco                            1'46"88  974,64
                         Cantello  Entoni                    1986
                         Zanetti  Mauro                      1983
                         Maniero  Andrea                     1984
                         Ermeti  Gianluca                    1982
               2     Milano Nuoto Master asd                        1'47"28  971,01
                         Ratti  Michele                      1987
                         Terno  Riccardo                     1982
                         Tani  Paolo                         1984
                         Drago  Stefano                      1982
               3     Rari Nantes Legnano                            1'47"85  965,88
                         Federici  Leonardo                  1981
                         Gallazzi  Emiliano Pablo            1973
                         Federici  Vittorio                  1975
                         Garzonio  Stefano                   1980
               4     Rari Nantes Saronno                            1'52"01  930,01
                         Landoni  Luca                       1982
                         Donato  Andrea                      1990
                         Ceriani  Davide                     1987
                         Abrescia  Simone Antonio            1984
               5     AICS Pavia Nuoto                               1'55"30  903,47
                         Sapienza  Salvatore Gabriele        1983
                         Artusio  Luca                       1983
                         Galluzzo  Andrea                    1981
                         Pedrazzini  Lorenzo                 1985
               6     La Wellness ssd - Milano                       1'56"39  895,01
                         Vaino  Diego                        1983
                         Carnemolla  Enrico                  1983
                         Gallo  Enrico                       1983
                         Lai  Gian Michele                   1982
               7     Master Melzo Nuoto                             2'00"55  864,12
                         Broccolino  Filippo Maria           1989
                         Jacazio  Filippo                    1977
                         Ripamonti  Davide                   1970
                         Garraffa  Fabrizio                  1986
               8     A.P.Padana ssd                                 2'03"29  844,92
                         Bottigella  Marco                   1980
                         Brignoli  Massimiliano              1977
                         Giugno  Riccardo                    1983
                         Negrisoli  Davide                   1987
               9     Acqua 1 Village asd - C.P                      2'05"90  827,40
                         Gianella  Fabio                     1981
                         Radivo  Andrea                      1972
                         Ruspi  Luca                         1988
                         Morgani  Luca                       1986
              10     Canottieri Baldesio                            2'08"02  813,70
                         Favini  Ottone                      1979
                         Gobbi  Filippo                      1974
                         Sivelli  Simone                     1985
                         Zagnoni  Fabio                      1970
              11     ASA asd - Cinisello Balsa                      2'08"08  813,32
                         Ciappini  Andrea                    1991
                         Figaroli  Massimo                   1971
                         Ciuco  Leonardo                     1983
                         Favara  Filadelfo                   1975
              12     Nuoto Club Milano                              2'08"58  810,16
                         Pernumian  Marco                    1971
                         Repossi  Alberto                    1973
                         Enfasi  Andrea                      1990
                         Alberto  Pasquale                   1974
              13     Tecri Nuoto - Cornaredo                        2'13"87  778,14
                         Cristiani  Cristiano                1975
                         Moratti  Stefano                    1983
                         Tirelli  Fulvio                     1965
                         Magnaghi  Flavio                    1982
              14     Rane Rosse asd                                 2'20"93  739,16
                         Tessari  Yuri                       1991
                         Matteucci  Gregory John             1980
                         Cocolo  Alessandro                  1983
                         Guerra  Andrea                      1984
              15     Sporting Club 63 ssd                           2'40"41  649,40
                         Conti  Stefano                      1982
                         Torchio  Ivano                      1975
                         Acquistapace  Marco                 1986
                         Pizzini  Rudi                       1984
                     Sport Management Lombardi                      Squalificati
                         Beretta  Alberto Giuseppe           1985
                         Brescia  Ivan                       1981
                         Delcarro  Gianluca                  1985
                         Sirtori  Paolo                      1991

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'48"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     AICS Acquarè Mafeco                            1'47"49 1006,61
                         Tersar  Maurizio                    1976
                         Montini  Alberto                    1968
                         Ansaloni  Ettore                    1973
                         Gialdi  Massimiliano                1968
               2     Nuotatori Milanesi                             1'56"12  931,79
                         Trippodo  Antonino                  1976
                         Monolo  Fabio                       1968
                         Colombo  Marco                      1981
                         Cappiello  Dario Maria Andrea       1974
               3     Canottieri Baldesio                            2'00"80  895,70
                         Lancetti  Alberto                   1968
                         Polara  Emanuele                    1983
                         Pertisetti  Daniele                 1984
                         Montagni  Marco Luigi               1967
               4     Milano Nuoto Master asd                        2'01"36  891,56
                         Piciocchi  Fabrizio                 1974
                         Ciancetti  Marcello                 1979
                         Suttora  Massimiliano               1982
                         Cavalli  Dario                      1969
               5     Gonzaga Sport Club ssd                         2'04"81  866,92
                         Battioli  Andrea                    1990
                         Felotti  Paolo                      1962
                         Persico  Erich                      1971
                         Micheletti  Giacomo                 1971
               6     ASA asd - Cinisello Balsa                      2'06"79  853,38
                         Blanda  Fabio                       1978
                         Rana  Giuseppe Davide               1983
                         Vivanti  Massimo                    1968
                         Garrapa  Marcello                   1971
               7     Rane Rosse asd                                 2'07"60  847,96
                         Macecchini  Giorgio                 1974
                         Ceresi  Federico                    1963
                         Alberti  Andrea Maria               1967
                         Pippo  Fabrizio                     1974
               8     Rari Nantes Legnano                            2'07"61  847,90
                         Sormani  Claudio                    1976
                         Mengotto  Marco                     1978
                         Bombardieri  Alessio                1977
                         Scordamaglia  Oliviero              1969
               9     Malaspina Sport Club                           2'08"16  844,26
                         Giorgini  Diego                     1981
                         Andreozzi  Andrea                   1984
                         Belloni  Eugenio                    1956
                         Zanoni  Cristian                    1970
              10     Sport Management Lombardi                      2'09"55  835,20
                         Germani  Alessio                    1966
                         Lucotti  Andrea                     1981
                         Masatti  Alessandro                 1963
                         Tili  Federico                      1985
              11     Rari Nantes Saronno                            2'11"20  824,70
                         Cattaneo  Giovanni                  1965
                         Imperiali  Gianluca                 1977
                         Prada  Alessandro                   1971
                         Locatelli  Marco                    1982
              12     La Wellness ssd - Milano                       2'14"04  807,22
                         Herrera  Mario Luis                 1976
                         Ascione  Edoardo                    1982
                         Silvestri  Giuliano                 1969
                         Pucci  Antonio                      1971
              13     Master Melzo Nuoto                             2'14"17  806,44
                         Campari  Fulvio                     1967
                         Accomasso  Davide                   1973
                         Facchinetti  Pierpaolo              1965
                         Leoni  Alessandro                   1972
              14     Sporting Lodi ssd                              2'15"40  799,11
                         Vanacore  Mario                     1969
                         Zanaboni  Giovanni                  1959
                         Falavigna  Diego                    1981
                         Savoldi  Angelo                     1976
              15     Sky Line Nuoto - C.puster                      2'16"55  792,38
                         Martini  Luigi                      1973
                         Schiavone  Samuele                  1986
                         Croce  Alessandro                   1969
                         Vigone  Giovanni                    1974
              16     Bergamo Swim Team                              2'17"96  784,29
                         Andreotti  Emanuele                 1978
                         Drago  Daniele                      1965
                         Bonfiglio  Giammaria                1974
                         Gobbin  Fabio Romeo                 1980
              17     Nuoto Club Milano                              2'18"71  780,04
                         Santoro  Antonio                    1965
                         Melucci  Christian                  1979
                         Pernumian  Massimo                  1966
                         Valota  Erminio                     1975
              18     Can. Vittorino da Feltre                       2'20"27  771,36
                         Parenzan  Gianluca                  1982
                         Repetti  Gianpaolo                  1967
                         Giannotti  Giulio                   1969
                         Arselli  Giacomo                    1982
              19     San Giuseppe ssd - Arese                       2'21"43  765,04
                         Cereghini  Umberto                  1970
                         Rovellini  Marco                    1978
                         Sturaro  Roberto                    1977
                         Ulessi  Fulvio                      1958
              20     Nord Padania Nuoto - Vare                      2'22"28  760,47
                         Manca  Edoardo                      1976
                         Oliviero  Luca Riccardo             1970
                         Spotti  Daniele                     1969
                         Labadini  Maurizio                  1976
              21     Sporting Club 63 ssd                           2'30"20  720,37
                         Castiglioni  Oreste                 1965
                         Zagni  Massimiliano                 1971
                         Anselmi  Enrico                     1966
                         Bogani  Daniele                     1964
              22     SPM Sport ssd - Paullo                         2'31"54  714,00
                         Sestagalli  Luca                    1975
                         Zecchin  Cristiano                  1975
                         Ercolani  Luca                      1966
                         Manzoni  Fausto                     1973
              23     AICS Pavia Nuoto                               2'32"36  710,16
                         Radaelli  Lucio                     1966
                         Bon  Emanuele                       1979
                         Nugara  Daniele                     1977
                         Vaiani  Cesare                      1978
              24     Acqua 1 Village asd - C.P                      2'36"74  690,32
                         Miriani  Daniele                    1961
                         Gaviola  Simone                     1982
                         Tizzoni  Matteo                     1984
                         Marinello  Giuseppe                 1974
              25     Prosport Acqua ssd                             2'43"30  662,58
                         Tirelli  Andrea                     1973
                         Caputo  Francesco                   1962
                         Tomasoni  Roberto                   1966
                         Galasso  Giovanni Paolo             1965

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'54"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     AICS Acquarè Mafeco                            1'56"36  983,59
                         Dell`andrea  Nicolo`                1978
                         Borriello  Marco                    1962
                         Olivetti  Franco                    1960
                         Brunori  Roberto                    1964
               2     Canottieri Baldesio                            1'58"28  967,62
                         Corsini  Alessandro                 1968
                         Tabladini  Marco                    1968
                         Michelotti  Leonardo                1965
                         Vacchelli  Marco                    1959
               3     Milano Nuoto Master asd                        2'03"71  925,15
                         Mauri  Maurizio Giuseppe            1960
                         Cavalli  Fabio                      1967
                         Vaghi  Stefano                      1962
                         Avondo  Thomas                      1971
               4     Nuoto Club Milano                              2'06"11  907,54
                         Cervi  Alberto                      1969
                         Franceschi  Raffaele                1960
                         Notte  Raffaele                     1972
                         Rustioni  Roberto Raffaele          1961
               5     Master Melzo Nuoto                             2'08"33  891,84
                         Abrusci  Domenico                   1973
                         Romano  Giuseppe                    1962
                         Somigliana  Ugo                     1964
                         Arioli  Angelo                      1961
               6     ASA asd - Cinisello Balsa                      2'09"19  885,90
                         Sandri  Andrea                      1964
                         Simotti  Riccardo Ettore            1956
                         Toja  Andrea                        1966
                         Piscaglia  Paolo                    1971
               7     Nuotatori Milanesi                             2'11"62  869,55
                         Prioschi  Luca                      1967
                         Monolo  Luca                        1965
                         Gesini  Alessandro                  1966
                         Nadalini  Giani Cesare              1966
               8     Rari Nantes Legnano                            2'13"54  857,05
                         Castiglioni  Mario                  1963
                         Panunzio  Dario                     1966
                         Canedi  Paolo                       1965
                         Penati  Antonio                     1960
               9     Gestisport Coop ssd - Car                      2'20"27  815,93
                         Ferretti  Edoardo                   1955
                         Zappella  Andrea Giuseppe           1966
                         Scotti  Alberto                     1966
                         Colapinto  Leonardo                 1967
              10     Can. Vittorino da Feltre                       2'20"39  815,23
                         Pradelli  Andrea                    1965
                         Tansini  Stefano                    1964
                         Magnaschi  Fabio                    1969
                         Grazioli  Marco                     1955
              11     Rari Nantes Saronno                            2'23"63  796,84
                         Taffelli  Luigi                     1962
                         Urban  Federico                     1982
                         Meo  Rocco                          1960
                         Giommi  Roberto                     1960
              12     Malaspina Sport Club                           2'25"71  785,46
                         Sica  Alberto                       1946
                         Gregnanin  Fabio                    1968
                         Longinotti  Piergiuseppe            1965
                         Cappelletti  Gabriele               1961
              13     La Wellness ssd - Milano                       2'26"39  781,82
                         Russetti  Daniele                   1983
                         Cantoni  Luigi                      1951
                         De Giuli  Franco                    1957
                         Marsala  Adriano                    1965
              14     Acqua 1 Village asd - C.P                      2'35"61  735,49
                         Villa  Ernesto                      1969
                         Torretta  Carlo                     1963
                         Vezzani  Sandro                     1967
                         Zocchi  Claudio                     1962
              15     Polisp San Giuliano ssd                        2'35"93  733,98
                         Malagamba  Ettore Tito              1968
                         Chiappa  Andrea                     1952
                         Cottini  Paolo                      1971
                         Pezzotta  Gianpiero                 1959
              16     Nord Padania Nuoto - Vare                      2'36"17  732,86
                         Sannino  Luigi                      1970
                         Scaccianoce  Andrea                 1966
                         Casarico  Daniele                   1964
                         Casarico  Lucio                     1961
              17     Gonzaga Sport Club ssd                         2'36"61  730,80
                         Migliara  Massimiliano              1965
                         Faracco  Mario                      1961
                         Romei  Antonio                      1966
                         Scattaro  Guglielmo                 1963
              18     Sport Management Lombardi                      2'47"18  684,59
                         Giannelli  Alessandro               1946
                         Stancari  Gianluca                  1969
                         Papetti  Gabriele                   1970
                         Grassi  Sergio                      1962

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'05"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     AICS Acquarè Mafeco                            2'27"48  852,12
                         Carlucci  Camillo                   1945
                         Capellini  Marco                    1957
                         Orlandini  Edo                      1961
                         De Marzo  Luciano                   1948
               2     Sport Management Lombardi                      2'32"70  822,99
                         Cozzi  Silvano                      1964
                         Marchini  Francesco                 1953
                         Mazza  Roberto                      1961
                         Bellofiore  Giuseppe                1945
               3     Master Melzo Nuoto                             2'39"02  790,28
                         Neri  Umberto                       1951
                         Bottari  Giuseppe                   1955
                         Zerbo  Arcangelo                    1955
                         Broccolino  Marco Pier Damiano F    1955
               4     Nuotatori Milanesi                             2'49"79  740,15
                         Forlani  Gerolamo                   1935
                         Ravazza  Massimo Pietro             1968
                         Lori  Riccardo                      1969
                         Viviani  Raffaele                   1950
               5     Rari Nantes Legnano                            2'50"33  737,80
                         Restelli  Marco                     1964
                         Salvatori  Giuseppe                 1940
                         Stell  Armando                      1961
                         Penna  Venanzio                     1954
               6     ASA asd - Cinisello Balsa                      2'55"93  714,32
                         Fardello  Ettore                    1937
                         Del Santo  Renato                   1953
                         Nicastro  Antonio                   1951
                         Costantini  Francesco               1977
               7     Rari Nantes Saronno                            3'16"66  639,02
                         Garbagnati  Giulio                  1956
                         Massoni  Maurizio                   1951
                         Buzzetti  Mario                     1943
                         Calanchi  Paolo                     1953

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M280-319        Tempo Base :  2'21"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nord Padania Nuoto - Vare                      2'55"14  810,44
                         Millefiorini  Mauro                 1948
                         Negri  Claudio                      1936
                         Bove  Giuseppe                      1942
                         Verga  Gianni Luigi                 1940

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Legnano                            2'11"57  929,39
                         Ballarini  Sara                     1988
                         Venice  Carla                       1988
                         Bozzato  Laura                      1990
                         Galasso  Stefania                   1976
               2     AICS Pavia Nuoto                               2'15"93  899,58
                         Cusini  Nadia                       1991
                         Frige`  Srefania                    1986
                         Jehne  Susan Andrea Viktoria        1990
                         Capelli  Valentina                  1986
               3     Canottieri Baldesio                            2'16"44  896,22
                         Neviani  Sara                       1980
                         Cisotto  Corinne                    1989
                         Sivelli  Giulia                     1990
                         Vacchelli  Marta                    1990
               4     AICS Acquarè Mafeco                            2'24"79  844,53
                         Gamba  Sara                         1987
                         Cecchel  Silvia                     1988
                         Taini  Raffaella                    1984
                         Cantoni  Nicole                     1991
               5     Milano Nuoto Master asd                        2'26"90  832,40
                         Gianotti  Martina                   1988
                         Citterio  Eleonora                  1989
                         Corbella  Alice                     1987
                         Garavaglia  Alice                   1986
               6     Rari Nantes Saronno                            2'31"99  804,53
                         Cerchia  Consuelo                   1990
                         Grillo  Elisabetta                  1986
                         Guzzetti  Sabrina                   1987
                         Negri  Alessandra                   1982
               7     Nuotatori Milanesi                             2'32"41  802,31
                         Bonizzoni  Greta                    1991
                         Fassone  Francesca                  1991
                         Fiumano`  Erika                     1991
                         Barera  Sonia                       1988
               8     Sport Management Lombardi                      2'33"02  799,11
                         Rosano  Giulia                      1989
                         Marin  Valentina                    1991
                         Costi  Priscilla                    1991
                         Oliva  Germana                      1989

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'03"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     AICS Acquarè Mafeco                            2'13"87  919,55
                         Lasagna  Lisa                       1981
                         Bellini  Veronica                   1987
                         Rovetta  Greta                      1985
                         Montini  Nadia                      1970
               2     Milano Nuoto Master asd                        2'14"17  917,49
                         Ferrari  Alice                      1986
                         Terno  Francesca                    1985
                         Riva  Francesca                     1979
                         Marchesi  Silvia                    1981
               3     Sport Management Lombardi                      2'17"60  894,62
                         Pelizzeni  Silvia                   1985
                         Cortesi  Mariachiara                1986
                         Tamiazzo  Elena                     1983
                         Bonora  Irene                       1987
               4     Canottieri Baldesio                            2'20"11  878,60
                         Manini  Elena                       1974
                         Morini  Elisa                       1981
                         Bianzani  Chiara                    1985
                         Corradini  Mila                     1974
               5     Can. Vittorino da Feltre                       2'20"33  877,22
                         Carabia  Laura                      1987
                         Ferri  Mara                         1980
                         Magnani  Marta                      1988
                         Borghi  Ambra                       1989
               6     Gonzaga Sport Club ssd                         2'23"31  858,98
                         Ravelli  Lauretta Giovanna          1966
                         Montalti  Ilaria                    1988
                         Nocerino  Simona                    1983
                         Simeone  Taryn                      1986
               7     San Giuseppe ssd - Arese                       2'24"09  854,33
                         Goffredo  Marina                    1986
                         Monaci  Marta                       1979
                         Pulvirenti  Chiara                  1982
                         Fabbrici  Francesca                 1978
               8     ASA asd - Cinisello Balsa                      2'27"54  834,35
                         Borrello  Clizia                    1976
                         Marcato  Selene                     1989
                         Ciceri  Lara                        1976
                         Leonardi  Chiara                    1985
               9     Nuoto Club Milano                              2'30"21  819,52
                         Grassani  Barbara                   1973
                         Oliveri  Chiara                     1975
                         Vergati  Valentina                  1986
                         Pedrazzini  Laura                   1981
              10     La Wellness ssd - Milano                       2'30"53  817,78
                         Valenzuela Puentes  Juana Camila    1988
                         Maffeis  Ilaria                     1987
                         Brunet  Sara                        1980
                         Moracci  Ilenia                     1980
              11     Nuotatori Milanesi                             2'30"78  816,42
                         Vozza  Denisia                      1960
                         Merlo  Valeria                      1988
                         Maroni  Francesca                   1971
                         De Rosso  Alessandra                1989
              12     Rane Rosse asd                                 2'30"98  815,34
                         Baccaini  Manuela                   1979
                         Robbiati  Alessandra                1973
                         Kameh  Sara                         1988
                         Piccolotto  Paola                   1981
              13     Sporting Club 63 ssd                           2'35"45  791,89
                         Nerozzi  Elsa                       1982
                         Migliavacca  Anna                   1986
                         Marelli  Oriana Maria               1985
                         Manzoni  Greta                      1990
              14     Master Melzo Nuoto                             2'36"06  788,80
                         Broccolino  Susanna Maria Margherit 1991
                         Brambilla  Cecilia                  1973
                         Lucchini  Francesca                 1978
                         Scala  Sandra                       1975
              15     Prosport Acqua ssd                             2'38"45  776,90
                         Ottaviano  Alessandra               1990
                         Gilardi  Giulia                     1989
                         Fasolini  Diana                     1977
                         Leoni  Sara                         1985
              16     Sporting Lodi ssd                              2'38"56  776,36
                         Madonini  Federica                  1987
                         Clerici  Marzia Anna                1987
                         D`urbano  Giovanna                  1988
                         Conca  Roberta                      1966
              17     AICS Pavia Nuoto                               2'41"15  763,88
                         Allegretti  Roberta                 1970
                         Valdata  Chiara                     1978
                         Labo`  Beatrice                     1983
                         Balestreri  Alessandra              1980
              18     Tecri Nuoto - Cornaredo                        2'44"50  748,33
                         Magistroni  Laura                   1987
                         Bernacchi  Elena                    1969
                         Bettolini  Annalisa                 1971
                         D`andrea  Federica                  1991
              19     Acqua 1 Village asd - C.P                      2'52"29  714,49
                         Ferrari  Micaela                    1978
                         Fava  Silvia                        1960
                         Crespi  Selene                      1984
                         Bertani  Elena                      1986
              20     Rari Nantes Legnano                            2'54"80  704,23
                         Morelli  Noemi                      1971
                         Daddi  Paola                        1970
                         Siboni  Noemi                       1991
                         Musazzi  Samantha                   1976

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'07"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     AICS Acquarè Mafeco                            2'12"73  957,36
                         Degrassi  Romina                    1976
                         Ficarelli  Lia                      1977
                         Ciocilteu  Florentina               1976
                         Barbieri  Milena                    1969
               2     Milano Nuoto Master asd                        2'22"69  890,53
                         Dozzini  Sara                       1973
                         Lui  Chiara                         1977
                         Pedacchiola  Daniela Maria          1963
                         Bevilacqua  Rossana Nadia           1970
               3     Bergamo Swim Team                              2'27"58  861,02
                         Palese  Roberta                     1986
                         Pagani  Paola                       1967
                         Bonomi  Roberta                     1982
                         Yamamoto  Yumiko                    1965
               4     Gestisport Coop ssd - Car                      2'28"01  858,52
                         Alberti  Silvia                     1970
                         Fusini  Laura                       1983
                         Cremona  Giorgia                    1973
                         Mazzola  Claudia                    1963
               5     Rari Nantes Saronno                            2'28"56  855,34
                         Bernardini  Elena                   1971
                         Borio  Patrizia                     1976
                         Cantu`  Chiara                      1975
                         Bonaccorsi  Elisa                   1979
               6     Sport Management Lombardi                      2'32"60  832,70
                         De Filippo  Ilaria                  1982
                         Ferri  Barbara                      1972
                         Rozza  Cristina                     1984
                         Biasin  Paola                       1966
               7     SPM Sport ssd - Paullo                         2'40"31  792,65
                         Cucchetti  Valentina                1988
                         Mancini  Lorena                     1969
                         Bianchi  Laura                      1970
                         Orlandi  Maria Elisa                1968
               8     Rari Nantes Legnano                            2'41"20  788,28
                         Tortora  Alessandra                 1963
                         Ravelli  Raffaella                  1972
                         Oya  Hitomi                         1967
                         Taverna  Gabriella                  1965
               9     Sporting Club 63 ssd                           2'45"77  766,54
                         Sartori  Roberta                    1979
                         Saibene  Elena                      1980
                         Culuvaris  Gloria Tiffany           1981
                         Colombo  Irene                      1964
              10     Canottieri Baldesio                            3'02"05  698,00
                         Guerreschi  Marta                   1985
                         Inguscio  Maria Lucia               1973
                         Ouspenkina  Larissa                 1967
                         Venturini  Luana                    1958
              11     Stradivari Nuoto                               3'10"75  666,16
                         Margariti  Nadia                    1983
                         Guarneri  Paola                     1959
                         Beccalli  Rosanna                   1967
                         Garini  Maria Elena                 1967
              12     Polisp San Giuliano ssd                        3'25"17  619,34
                         Paoletti  Catia                     1969
                         Baracchi  Anna                      1962
                         Aimi  Milly                         1965
                         Govoni  Alessia                     1969

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'15"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Saronno                            2'38"25  858,20
                         Corio  Lucilla                      1966
                         Stramazzo  Caterina                 1963
                         Bacchi  Valeria                     1969
                         Devos  Sophie                       1965
               2     Prosport Acqua ssd                             2'49"52  801,14
                         Di Bernardo  Fulvia                 1959
                         Spitale  Tanina                     1968
                         Puccio  Marina                      1959
                         Belooussova  Svetlana               1972
               3     Master Melzo Nuoto                             2'52"83  785,80
                         Martelli  Daria                     1973
                         Casiraghi  Roberta                  1964
                         Rovida  Maria Cristina              1960
                         Migliazza  Anna                     1967
               4     Sport Management Lombardi                      3'01"04  750,17
                         Castiglioni  Isabella               1947
                         Quijano  Alicia Maria               1963
                         Piras  Fiammetta                    1966
                         Villa  Laura                        1973
               5     Rari Nantes Legnano                            3'06"55  728,01
                         Martin  Cesira Piera                1959
                         Michelotti  Monica                  1965
                         Baraldo  Liliana                    1959
                         Richelli  Beatrice                  1959
               6     Sporting Club 63 ssd                           3'08"83  719,22
                         Caverzasio  Claudia                 1965
                         Busnelli  Rosa Gabriella            1963
                         Moltrasio  Maria Grazia             1966
                         Iotti  Maria Cristina               1966

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'32"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Malaspina Sport Club                           3'02"87  832,29
                         Sarchi  Paola Francesca             1962
                         Forni  Elisabetta                   1947
                         Maresca  Luisa                      1958
                         Blosi  Annarita                     1956
               2     Rari Nantes Saronno                            3'11"77  793,66
                         Pedrini  Celestina                  1969
                         Cernich  Velleda                    1942
                         De Benedictis  Donatella            1965
                         Grazioli  Mirna                     1947
               3     Gestisport Coop ssd - Car                      3'17"84  769,31
                         Ruggeri  Rita                       1950
                         Varisco  Annamaria                  1951
                         Meroni  Anna Maria                  1956
                         De Santis  Paola                    1963
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     AICS Pavia Nuoto                               1'41"81  919,95
                         Ferri  Francesco                    1991
                         Veglia  Tobia Andrea                1987
                         Loffredo  Francesco                 1989
                         Ferando  Federico                   1991
               2     Gestisport Coop ssd - Car                      1'43"12  908,26
                         Pesco  Matteo                       1990
                         Rosselli  Davide                    1986
                         Bramati  Marco                      1978
                         Francipelli  Ivan                   1991
               3     AICS Acquarè Mafeco                            1'43"96  900,92
                         Pedretti  Simone                    1988
                         Boccardi  Andrea                    1987
                         Zanetti  Mauro                      1983
                         Cantello  Alex                      1991
               4     Nuotatori Milanesi                             1'44"35  897,56
                         Marzullo  Stefano                   1990
                         Buzzoni  Alberto                    1990
                         Cucco  Matteo                       1991
                         Vignati  Umberto                    1988
               5     Rari Nantes Saronno                            1'44"82  893,53
                         Ciardiello  Stefano                 1986
                         Montini Bellosio  Matteo            1987
                         Donato  Andrea                      1990
                         Pregliasco  Paolo Vittorio          1991
               6     Canottieri Baldesio                            1'45"63  886,68
                         Rossetti  Vittorio Maria            1989
                         Ghiringhelli  Agostino              1988
                         Mascarini  Sebastiano               1990
                         Mondini  Pietro                     1982
               7     Milano Nuoto Master asd                        1'47"07  874,75
                         Benvenuti  Pietro                   1985
                         Dinetto  Fernando                   1987
                         Russo  Alessandro Leone             1990
                         Leopizzi  Davide                    1983
               8     Sport Management Lombardi                      1'47"81  868,75
                         Sirtori  Paolo                      1991
                         Ponti  Elia                         1991
                         Casadio  Raul                       1988
                         Amendola  Alberto                   1989
               9     Rari Nantes Legnano                            1'47"99  867,30
                         Croci  Vittorio                     1989
                         Novali  Andrea                      1981
                         Ferrante  Michele                   1984
                         Calini  Matteo                      1991
              10     Sporting Club 63 ssd                           1'48"52  863,07
                         Girardi  Stefano                    1988
                         Girardi  Walter                     1991
                         Pagani  Luca                        1989
                         Malve`  Fabio                       1989
              11     Nuoto Club Milano                              1'51"90  837,00
                         Enfasi  Andrea                      1990
                         Soro  Maurizio                      1989
                         Gemma  Massimiliano                 1983
                         Lorusso  Alessandro                 1985
              12     Albatros asd - Lumezzane                       1'52"52  832,39
                         Facchinetti  Roberto Aristide Erman 1989
                         Borghetti  Gianluca                 1986
                         Sciola  Stefano                     1985
                         Ferrari  Simone                     1987
              13     Prosport Acqua ssd                             1'55"22  812,88
                         Fornasiero  Andrea                  1985
                         Colonna  Stefano                    1986
                         Motta  Alessandro                   1991
                         Colzani  Luca                       1986

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Legnano                            1'35"74  991,33
                         Guerriero  Marco                    1989
                         Primerano  Antonio                  1984
                         Federici  Leonardo                  1981
                         Garzonio  Stefano                   1980
               2     Milano Nuoto Master asd                        1'35"98  988,85
                         Ratti  Michele                      1987
                         Tani  Paolo                         1984
                         Battaglia  Andrea                   1988
                         Drago  Stefano                      1982
               3     AICS Acquarè Mafeco                            1'37"26  975,84
                         Cantello  Entoni                    1986
                         Gotti  Yuri                         1982
                         Maniero  Andrea                     1984
                         Ermeti  Gianluca                    1982
               4     Rari Nantes Saronno                            1'40"69  942,60
                         Abrescia  Simone Antonio            1984
                         Ceriani  Davide                     1987
                         Landoni  Luca                       1982
                         Galli  Umberto                      1987
               5     AICS Pavia Nuoto                               1'43"71  915,15
                         Galluzzo  Andrea                    1981
                         Sapienza  Salvatore Gabriele        1983
                         Magani  Massimo                     1985
                         Pedrazzini  Lorenzo                 1985
               6     Master Melzo Nuoto                             1'46"10  894,53
                         Jacazio  Filippo                    1977
                         Garraffa  Fabrizio                  1986
                         Broccolino  Filippo Maria           1989
                         Ripamonti  Davide                   1970
               7     La Wellness ssd - Milano                       1'46"35  892,43
                         Lai  Gian Michele                   1982
                         Ascione  Edoardo                    1982
                         Gallo  Enrico                       1983
                         Carnemolla  Enrico                  1983
               8     Canottieri Baldesio                            1'48"14  877,66
                         Polara  Emanuele                    1983
                         Pini  Alessandro                    1987
                         Sivelli  Simone                     1985
                         Favini  Ottone                      1979
               9     Sport Management Lombardi                      1'50"82  856,43
                         Delcarro  Gianluca                  1985
                         Tili  Federico                      1985
                         Beretta  Alberto Giuseppe           1985
                         Calvi  Alberto                      1985
              10     Acqua 1 Village asd - C.P                      1'54"00  832,54
                         Ruspi  Luca                         1988
                         Tizzoni  Matteo                     1984
                         Gianella  Fabio                     1981
                         Morgani  Luca                       1986
              11     ASA asd - Cinisello Balsa                      1'54"14  831,52
                         Ciappini  Andrea                    1991
                         Costantini  Francesco               1977
                         Blanda  Fabio                       1978
                         Ciuco  Leonardo                     1983
              12     A.P.Padana ssd                                 1'54"40  829,63
                         Giugno  Riccardo                    1983
                         Negrisoli  Davide                   1987
                         Brignoli  Massimiliano              1977
                         Franchino  Carlo                    1991
              13     Rane Rosse asd                                 1'57"98  804,46
                         Matteucci  Gregory John             1980
                         Guerra  Andrea                      1984
                         Cocolo  Alessandro                  1983
                         Tessari  Yuri                       1991
              14     Tecri Nuoto - Cornaredo                        2'00"59  787,05
                         Moratti  Stefano                    1983
                         Tirelli  Fulvio                     1965
                         Magnaghi  Flavio                    1982
                         Cristiani  Cristiano                1975
              15     Sporting Club 63 ssd                           2'05"44  756,62
                         Acquistapace  Marco                 1986
                         Liboni  Paolo                       1980
                         Torchio  Ivano                      1975
                         Pizzini  Rudi                       1984

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     AICS Acquarè Mafeco                            1'38"70  982,67
                         Tersar  Maurizio                    1976
                         Montini  Alberto                    1968
                         Ansaloni  Ettore                    1973
                         Gialdi  Massimiliano                1968
               2     Nuotatori Milanesi                             1'41"66  954,06
                         Cappiello  Dario Maria Andrea       1974
                         Trippodo  Antonino                  1976
                         Monolo  Fabio                       1968
                         Colombo  Marco                      1981
               3     Rari Nantes Legnano                            1'46"52  910,53
                         Federici  Vittorio                  1975
                         Gallazzi  Emiliano Pablo            1973
                         Tosi  Franco                        1979
                         Grassi  Ernesto                     1970
               4     Nuoto Club Milano                              1'47"13  905,35
                         Franceschi  Raffaele                1960
                         Cervi  Alberto                      1969
                         Notte  Raffaele                     1972
                         Melucci  Christian                  1979
               5     ASA asd - Cinisello Balsa                      1'47"71  900,47
                         Piscaglia  Paolo                    1971
                         Garrapa  Marcello                   1971
                         Toja  Andrea                        1966
                         Rana  Giuseppe Davide               1983
               6     Milano Nuoto Master asd                        1'48"97  890,06
                         Piciocchi  Fabrizio                 1974
                         Suttora  Massimiliano               1982
                         Cavalli  Dario                      1969
                         Ciancetti  Marcello                 1979
               7     Gonzaga Sport Club ssd                         1'49"89  882,61
                         Battioli  Andrea                    1990
                         Felotti  Paolo                      1962
                         Micheletti  Giacomo                 1971
                         Persico  Erich                      1971
               8     Rane Rosse asd                                 1'53"44  854,99
                         Alberti  Andrea Maria               1967
                         Ceresi  Federico                    1963
                         Pippo  Fabrizio                     1974
                         Macecchini  Giorgio                 1974
               9     Rari Nantes Saronno                            1'54"62  846,19
                         Prada  Alessandro                   1971
                         Locatelli  Marco                    1982
                         Imperiali  Gianluca                 1977
                         Piergentili  Pier Giorgio           1967
              10     La Wellness ssd - Milano                       1'54"78  845,01
                         Pucci  Antonio                      1971
                         Russetti  Daniele                   1983
                         Silvestri  Giuliano                 1969
                         Herrera  Mario Luis                 1976
              11     Master Melzo Nuoto                             1'55"52  839,59
                         Accomasso  Davide                   1973
                         Leoni  Alessandro                   1972
                         Opici  Moreno Mario                 1986
                         Crespi  Enrico Paolo                1966
              12     Bergamo Swim Team                              1'56"00  836,12
                         Drago  Daniele                      1965
                         Gobbin  Fabio Romeo                 1980
                         Bonfiglio  Giammaria                1974
                         Andreotti  Emanuele                 1978
              13     San Giuseppe ssd - Arese                       1'58"99  815,11
                         Sturaro  Roberto                    1977
                         Cereghini  Umberto                  1970
                         Palvarini  Andrea                   1972
                         Rovellini  Marco                    1978
              14     Malaspina Sport Club                           2'00"44  805,30
                         Giorgini  Diego                     1981
                         Gregnanin  Fabio                    1968
                         Cappelletti  Gabriele               1961
                         Zanoni  Cristian                    1970
              15     SPM Sport ssd - Paullo                         2'00"58  804,36
                         Ercolani  Luca                      1966
                         Sestagalli  Luca                    1975
                         Manzoni  Fausto                     1973
                         Zecchin  Cristiano                  1975
              16     Sport Management Lombardi                      2'01"24  799,98
                         Lazzarini  Marco                    1971
                         Oldoni  Massimiliano                1982
                         Rota  Mirko                         1975
                         Turconi  Guido                      1970
              17     Nord Padania Nuoto - Vare                      2'01"29  799,65
                         Oliviero  Luca Riccardo             1970
                         Labadini  Maurizio                  1976
                         Spotti  Daniele                     1969
                         Manca  Edoardo                      1976
              18     Sporting Club 63 ssd                           2'02"12  794,22
                         Castiglioni  Oreste                 1965
                         Bogani  Daniele                     1964
                         Zagni  Massimiliano                 1971
                         Anselmi  Enrico                     1966
              19     Can. Vittorino da Feltre                       2'02"32  792,92
                         Giannotti  Giulio                   1969
                         Arselli  Giacomo                    1982
                         Repetti  Gianpaolo                  1967
                         Parenzan  Gianluca                  1982
              20     AICS Pavia Nuoto                               2'02"91  789,11
                         Vaiani  Cesare                      1978
                         Radaelli  Lucio                     1966
                         Bon  Emanuele                       1979
                         Griziotti  Paolo                    1975
              21     Sky Line Nuoto - C.puster                      2'03"23  787,06
                         Schiavone  Samuele                  1986
                         Martini  Luigi                      1973
                         Croce  Alessandro                   1969
                         Vigone  Giovanni                    1974
              22     Acqua 1 Village asd - C.P                      2'05"11  775,24
                         Gaviola  Simone                     1982
                         Radivo  Andrea                      1972
                         Marinello  Giuseppe                 1974
                         Vezzani  Sandro                     1967
              23     Prosport Acqua ssd                             2'14"17  722,89
                         Caputo  Francesco                   1962
                         Tirelli  Andrea                     1973
                         Tomasoni  Roberto                   1966
                         Galasso  Giovanni Paolo             1965
              24     asd Wolf`s Swimmer - C.Ar                      2'23"19  677,35
                         Civardi  Guglielmo                  1990
                         Nespoli  Lorenzo                    1987
                         Parma  Walter                       1967
                         Tirelli  Antonio                    1948
                     Canottieri Baldesio                            Squalificati
                         Michelotti  Leonardo                1965
                         Tabladini  Marco                    1968
                         Corsini  Alessandro                 1968
                         Pertisetti  Daniele                 1984

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'42"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     AICS Acquarè Mafeco                            1'43"96  982,88
                         Brunori  Roberto                    1964
                         Tarricone  Riccardo                 1964
                         Caprioli  Emiliano                  1972
                         Borriello  Marco                    1962
               2     Milano Nuoto Master asd                        1'48"46  942,10
                         Avondo  Thomas                      1971
                         Cavalli  Fabio                      1967
                         Mauri  Maurizio Giuseppe            1960
                         Vaghi  Stefano                      1962
               3     Canottieri Baldesio                            1'52"55  907,86
                         Lancetti  Alberto                   1968
                         Vacchelli  Marco                    1959
                         Montagni  Marco Luigi               1967
                         Zagnoni  Fabio                      1970
               4     Nuotatori Milanesi                             1'52"65  907,06
                         Monolo  Luca                        1965
                         Prioschi  Luca                      1967
                         Gesini  Alessandro                  1966
                         Nadalini  Giani Cesare              1966
               5     Master Melzo Nuoto                             1'54"83  889,84
                         Somigliana  Ugo                     1964
                         Campari  Fulvio                     1967
                         Arioli  Angelo                      1961
                         Romano  Giuseppe                    1962
               6     Rari Nantes Legnano                            1'55"69  883,22
                         Scordamaglia  Oliviero              1969
                         Canedi  Paolo                       1965
                         Restelli  Marco                     1964
                         Penati  Antonio                     1960
               7     Sporting Lodi ssd                              2'00"16  850,37
                         Vanacore  Mario                     1969
                         Pozzi  Fabio Gianluca               1967
                         Zanaboni  Giovanni                  1959
                         Iachetti  Sergio                    1964
               8     La Wellness ssd - Milano                       2'01"85  838,57
                         De Giuli  Franco                    1957
                         Gatti  Roberto                      1954
                         Marsala  Adriano                    1965
                         Vaino  Diego                        1983
                     Sport Management Lombardi                      2'01"85  838,57
                         Germani  Alessio                    1966
                         Stancari  Gianluca                  1969
                         Masatti  Alessandro                 1963
                         Grassi  Sergio                      1962
              10     Can. Vittorino da Feltre                       2'02"57  833,65
                         Pradelli  Andrea                    1965
                         Tansini  Stefano                    1964
                         Magnaschi  Fabio                    1969
                         Grazioli  Marco                     1955
              11     ASA asd - Cinisello Balsa                      2'02"79  832,15
                         Favara  Filadelfo                   1975
                         Simotti  Riccardo Ettore            1956
                         Vivanti  Massimo                    1968
                         Sandri  Andrea                      1964
              12     Gestisport Coop ssd - Car                      2'05"22  816,00
                         Zappella  Andrea Giuseppe           1966
                         Ferretti  Edoardo                   1955
                         Scotti  Alberto                     1966
                         Colapinto  Leonardo                 1967
              13     Rari Nantes Saronno                            2'07"34  802,42
                         Taffelli  Luigi                     1962
                         Urban  Federico                     1982
                         Meo  Rocco                          1960
                         Giommi  Roberto                     1960
              14     Nuoto Club Milano                              2'07"98  798,41
                         Santoro  Antonio                    1965
                         Pernumian  Massimo                  1966
                         Pernumian  Marco                    1971
                         Ubbiali  Carlo                      1960
              15     Gonzaga Sport Club ssd                         2'11"00  780,00
                         Faracco  Mario                      1961
                         Migliara  Massimiliano              1965
                         Romei  Antonio                      1966
                         Scattaro  Guglielmo                 1963
              16     Nord Padania Nuoto - Vare                      2'13"00  768,27
                         Scaccianoce  Andrea                 1966
                         Sannino  Luigi                      1970
                         Casarico  Daniele                   1964
                         Casarico  Lucio                     1961
              17     Acqua 1 Village asd - C.P                      2'15"17  755,94
                         Villa  Ernesto                      1969
                         Miriani  Daniele                    1961
                         Zocchi  Claudio                     1962
                         Torretta  Carlo                     1963
              18     Polisp San Giuliano ssd                        2'17"17  744,92
                         Malagamba  Ettore Tito              1968
                         Chiappa  Andrea                     1952
                         Cottini  Paolo                      1971
                         Pezzotta  Gianpiero                 1959

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'50"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Malaspina Sport Club                           2'06"34  877,08
                         Sica  Alberto                       1946
                         Belloni  Eugenio                    1956
                         Pistolesi  Claudio                  1950
                         Paloschi  Luca Enrico Alberto       1961
               2     AICS Acquarè Mafeco                            2'13"29  831,35
                         Capellini  Marco                    1957
                         De Marzo  Luciano                   1948
                         Carlucci  Camillo                   1945
                         Orlandini  Edo                      1961
               3     Master Melzo Nuoto                             2'17"68  804,84
                         Broccolino  Marco Pier Damiano F    1955
                         Bottari  Giuseppe                   1955
                         Neri  Umberto                       1951
                         Zerbo  Arcangelo                    1955
               4     Sport Management Lombardi                      2'20"39  789,30
                         Bellofiore  Giuseppe                1945
                         Giannelli  Alessandro               1946
                         Marchini  Francesco                 1953
                         Dell`uomo  Filippo                  1966
               5     Rari Nantes Legnano                            2'25"70  760,54
                         Milotta  Giuseppe                   1959
                         Stell  Armando                      1961
                         Ferrari  Giuliano                   1946
                         Penna  Venanzio                     1954
               6     Nuotatori Milanesi                             2'30"07  738,39
                         Ravazza  Massimo Pietro             1968
                         Forlani  Gerolamo                   1935
                         Viviani  Raffaele                   1950
                         Tarenzi  Luigi                      1962
               7     Rari Nantes Saronno                            2'36"79  706,74
                         Calanchi  Paolo                     1953
                         Buzzetti  Mario                     1943
                         Garbagnati  Giulio                  1956
                         Massoni  Maurizio                   1951
               8     ASA asd - Cinisello Balsa                      2'39"49  694,78
                         Nicastro  Antonio                   1951
                         Fardello  Ettore                    1937
                         Del Santo  Renato                   1953
                         Figaroli  Massimo                   1971

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M280-319    Tempo Base :  2'03"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nord Padania Nuoto - Vare                      2'37"39  786,39
                         Millefiorini  Mauro                 1948
                         Negri  Claudio                      1936
                         Verga  Gianni Luigi                 1940
                         Bove  Giuseppe                      1942

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'51"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     AICS Pavia Nuoto                               2'00"47  928,86
                         Jehne  Susan Andrea Viktoria        1990
                         Cusini  Nadia                       1991
                         Frige`  Srefania                    1986
                         Capelli  Valentina                  1986
               2     Canottieri Baldesio                            2'00"49  928,71
                         Vacchelli  Marta                    1990
                         Bianzani  Chiara                    1985
                         Neviani  Sara                       1980
                         Sivelli  Giulia                     1990
               3     Rari Nantes Legnano                            2'01"86  918,27
                         Siboni  Noemi                       1991
                         Bozzato  Laura                      1990
                         Venice  Carla                       1988
                         Galasso  Stefania                   1976
               4     Milano Nuoto Master asd                        2'07"50  877,65
                         Ferrari  Alice                      1986
                         Garavaglia  Alice                   1986
                         Citterio  Eleonora                  1989
                         Corbella  Alice                     1987
               5     AICS Acquarè Mafeco                            2'11"41  851,53
                         Taini  Raffaella                    1984
                         Cantoni  Nicole                     1991
                         Gamba  Sara                         1987
                         Cecchel  Silvia                     1988
               6     Nuotatori Milanesi                             2'12"66  843,51
                         Bonizzoni  Greta                    1991
                         Fiumano`  Erika                     1991
                         Barera  Sonia                       1988
                         Fassone  Francesca                  1991
               7     Sport Management Lombardi                      2'13"08  840,85
                         Rosano  Giulia                      1989
                         Marin  Valentina                    1991
                         Costi  Priscilla                    1991
                         Oliva  Germana                      1989

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'51"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Milano Nuoto Master asd                        1'59"85  926,49
                         Riva  Francesca                     1979
                         Terno  Francesca                    1985
                         Bevilacqua  Rossana Nadia           1970
                         Marchesi  Silvia                    1981
               2     AICS Acquarè Mafeco                            2'04"50  891,89
                         Lasagna  Lisa                       1981
                         Bellini  Veronica                   1987
                         Rovetta  Greta                      1985
                         Montini  Nadia                      1970
               3     Sport Management Lombardi                      2'04"89  889,10
                         Pelizzeni  Silvia                   1985
                         Cortesi  Mariachiara                1986
                         Bonora  Irene                       1987
                         Tamiazzo  Elena                     1983
               4     Can. Vittorino da Feltre                       2'06"45  878,13
                         Borghi  Ambra                       1989
                         Ferri  Mara                         1980
                         Carabia  Laura                      1987
                         Magnani  Marta                      1988
               5     Canottieri Baldesio                            2'06"98  874,47
                         Corradini  Mila                     1974
                         Cisotto  Corinne                    1989
                         Morini  Elisa                       1981
                         Manini  Elena                       1974
               6     Gonzaga Sport Club ssd                         2'07"48  871,04
                         Ravelli  Lauretta Giovanna          1966
                         Nocerino  Simona                    1983
                         Marinoni  Amanda                    1968
                         Simeone  Taryn                      1986
               7     Rane Rosse asd                                 2'09"00  860,78
                         Piccolotto  Paola                   1981
                         Baccaini  Manuela                   1979
                         Kameh  Sara                         1988
                         Robbiati  Alessandra                1973
               8     La Wellness ssd - Milano                       2'11"04  847,37
                         Maffeis  Ilaria                     1987
                         Brunet  Sara                        1980
                         Valenzuela Puentes  Juana Camila    1988
                         Moracci  Ilenia                     1980
               9     ASA asd - Cinisello Balsa                      2'11"13  846,79
                         Marcato  Selene                     1989
                         Quatela  Erica                      1989
                         Ciceri  Lara                        1976
                         Borrello  Clizia                    1976
              10     Nuotatori Milanesi                             2'11"73  842,94
                         Merlo  Valeria                      1988
                         De Rosso  Alessandra                1989
                         Vozza  Denisia                      1960
                         Maroni  Francesca                   1971
              11     Sporting Club 63 ssd                           2'13"97  828,84
                         Marelli  Oriana Maria               1985
                         Manzoni  Greta                      1990
                         Migliavacca  Anna                   1986
                         Nerozzi  Elsa                       1982
              12     Prosport Acqua ssd                             2'14"29  826,87
                         Fasolini  Diana                     1977
                         Ottaviano  Alessandra               1990
                         Gilardi  Giulia                     1989
                         Leoni  Sara                         1985
              13     Sporting Lodi ssd                              2'14"43  826,01
                         Conca  Roberta                      1966
                         Clerici  Marzia Anna                1987
                         D`urbano  Giovanna                  1988
                         Madonini  Federica                  1987
              14     Master Melzo Nuoto                             2'16"93  810,93
                         Broccolino  Susanna Maria Margherit 1991
                         Lucchini  Francesca                 1978
                         Brambilla  Cecilia                  1973
                         Scala  Sandra                       1975
              15     Rari Nantes Legnano                            2'18"65  800,87
                         Ballarini  Sara                     1988
                         Ravelli  Raffaella                  1972
                         Daddi  Paola                        1970
                         Morelli  Noemi                      1971
              16     AICS Pavia Nuoto                               2'20"67  789,37
                         Allegretti  Roberta                 1970
                         Valdata  Chiara                     1978
                         Labo`  Beatrice                     1983
                         Balestreri  Alessandra              1980
              17     Nuoto Club Milano                              2'25"06  765,48
                         Marchisio  Roberta                  1975
                         Grassani  Barbara                   1973
                         Palumbo  Patrizia                   1972
                         Vergati  Valentina                  1986
              18     Tecri Nuoto - Cornaredo                        2'26"12  759,92
                         Magistroni  Laura                   1987
                         Bettolini  Annalisa                 1971
                         D`andrea  Federica                  1991
                         Bernacchi  Elena                    1969
              19     Rari Nantes Saronno                            2'28"90  745,74
                         Cerchia  Consuelo                   1990
                         Grillo  Elisabetta                  1986
                         Negri  Alessandra                   1982
                         Bonadei  Daniela                    1982
              20     Acqua 1 Village asd - C.P                      2'34"79  717,36
                         Crespi  Selene                      1984
                         Ferrari  Micaela                    1978
                         Fava  Silvia                        1960
                         Bertani  Elena                      1986

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'53"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     AICS Acquarè Mafeco                            1'58"04  957,30
                         Degrassi  Romina                    1976
                         Ficarelli  Lia                      1977
                         Ciocilteu  Florentina               1976
                         Barbieri  Milena                    1969
               2     Milano Nuoto Master asd                        2'09"19  874,68
                         Lui  Chiara                         1977
                         Pedacchiola  Daniela Maria          1963
                         Dozzini  Sara                       1973
                         Rinaldi  Alessandra                 1982
               3     Rari Nantes Saronno                            2'09"98  869,36
                         Borio  Patrizia                     1976
                         Bernardini  Elena                   1971
                         Cantu`  Chiara                      1975
                         Bonaccorsi  Elisa                   1979
               4     Bergamo Swim Team                              2'11"28  860,76
                         Palese  Roberta                     1986
                         Bonomi  Roberta                     1982
                         Yamamoto  Yumiko                    1965
                         Pagani  Paola                       1967
               5     Gestisport Coop ssd - Car                      2'13"49  846,51
                         Alberti  Silvia                     1970
                         Mazzola  Claudia                    1963
                         Cremona  Giorgia                    1973
                         Fusini  Laura                       1983
               6     Sport Management Lombardi                      2'13"75  844,86
                         Ferri  Barbara                      1972
                         Rozza  Cristina                     1984
                         Biasin  Paola                       1966
                         Villa  Laura                        1973
               7     SPM Sport ssd - Paullo                         2'20"87  802,16
                         Bianchi  Laura                      1970
                         Mancini  Lorena                     1969
                         Orlandi  Maria Elisa                1968
                         Cucchetti  Valentina                1988
               8     Sporting Club 63 ssd                           2'21"46  798,81
                         Colombo  Irene                      1964
                         Culuvaris  Gloria Tiffany           1981
                         Saibene  Elena                      1980
                         Sartori  Roberta                    1979
               9     Malaspina Sport Club                           2'29"46  756,06
                         Crippa  Paola Andrea                1990
                         Maresca  Luisa                      1958
                         Sarchi  Paola Francesca             1962
                         Musazzi  Simona                     1966
              10     Canottieri Baldesio                            2'33"17  737,74
                         Guerreschi  Marta                   1985
                         Tornaghi  Elena                     1973
                         Venturini  Luana                    1958
                         Ouspenkina  Larissa                 1967
              11     Stradivari Nuoto                               2'35"02  728,94
                         Beccalli  Rosanna                   1967
                         Margariti  Nadia                    1983
                         Garini  Maria Elena                 1967
                         Guarneri  Paola                     1959
              12     Rari Nantes Legnano                            2'40"34  704,75
                         Oya  Hitomi                         1967
                         Taverna  Gabriella                  1965
                         Musazzi  Samantha                   1976
                         Michelotti  Monica                  1965
              13     Polisp San Giuliano ssd                        2'56"20  641,32
                         Paoletti  Catia                     1969
                         Baracchi  Anna                      1962
                         Aimi  Milly                         1965
                         Govoni  Alessia                     1969

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Saronno                            2'19"87  855,37
                         Corio  Lucilla                      1966
                         De Benedictis  Donatella            1965
                         Stramazzo  Caterina                 1963
                         Bacchi  Valeria                     1969
               2     Master Melzo Nuoto                             2'29"68  799,31
                         Rovida  Maria Cristina              1960
                         Migliazza  Anna                     1967
                         Martelli  Daria                     1973
                         Pandolfi  Maria Rosaria             1961
               3     Rari Nantes Legnano                            2'31"25  791,01
                         Martin  Cesira Piera                1959
                         Baraldo  Liliana                    1959
                         Tortora  Alessandra                 1963
                         Richelli  Beatrice                  1959
               4     Sport Management Lombardi                      2'31"56  789,39
                         Castiglioni  Isabella               1947
                         Quijano  Alicia Maria               1963
                         De Filippo  Ilaria                  1982
                         Zaretti  Luisa Maria                1966
               5     Prosport Acqua ssd                             2'41"75  739,66
                         Caputo  Lucia                       1956
                         Di Bernardo  Fulvia                 1959
                         Belooussova  Svetlana               1972
                         Puccio  Marina                      1959
               6     San Giuseppe ssd - Arese                       3'22"26  591,52
                         Bentivegna  Franca                  1945
                         Fabbrici  Francesca                 1978
                         Monaci  Marta                       1979
                         Peroni  Emanuela                    1956

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M240-279    Tempo Base :  2'17"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Saronno                            2'55"51  782,06
                         Devos  Sophie                       1965
                         Grazioli  Mirna                     1947
                         Cernich  Velleda                    1942
                         Pedrini  Celestina                  1969
               2     Gestisport Coop ssd - Car                      2'56"70  776,80
                         Ruggeri  Rita                       1950
                         Varisco  Annamaria                  1951
                         Meroni  Anna Maria                  1956
                         De Santis  Paola                    1963
               3     Sporting Club 63 ssd                           3'35"05  638,27
                         Zaffaroni  Teresa                   1938
                         Villa  Luigia                       1949
                         Moltrasio  Maria Grazia             1966
                         Sensolo  Gabriella                  1950
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'42"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     AICS Pavia Nuoto                               1'48"67  940,46
                         Ferri  Francesco                    1991
                         Loffredo  Francesco                 1989
                         Cusini  Nadia                       1991
                         Jehne  Susan Andrea Viktoria        1990
               2     AICS Acquarè Mafeco                            1'48"99  937,70
                         Cantello  Entoni                    1986
                         Pedretti  Simone                    1988
                         Bellini  Veronica                   1987
                         Taini  Raffaella                    1984
               3     Canottieri Baldesio                            1'49"64  932,14
                         Polara  Emanuele                    1983
                         Vacchelli  Marta                    1990
                         Sivelli  Giulia                     1990
                         Mondini  Pietro                     1982
               4     Sport Management Lombardi                      1'53"06  903,94
                         Oliva  Germana                      1989
                         Cozzi  Stefano                      1991
                         Bernocchi  Enrico                   1989
                         Costi  Priscilla                    1991
               5     A.P.Padana ssd                                 1'53"47  900,68
                         Motta  Chiara                       1991
                         Bottigella  Marco                   1980
                         Mantovan  Lara                      1988
                         Franchino  Carlo                    1991
               6     Nuotatori Milanesi                             1'53"93  897,04
                         Bonizzoni  Greta                    1991
                         Fiumano`  Erika                     1991
                         Vignati  Umberto                    1988
                         Marzullo  Stefano                   1990
               7     Sporting Club 63 ssd                           1'54"29  894,22
                         Girardi  Walter                     1991
                         Girardi  Stefano                    1988
                         Manzoni  Greta                      1990
                         Marelli  Oriana Maria               1985
               8     Milano Nuoto Master asd                        1'55"36  885,92
                         Benvenuti  Pietro                   1985
                         Dinetto  Fernando                   1987
                         Ferrari  Alice                      1986
                         Corbella  Alice                     1987
               9     Rari Nantes Legnano                            1'57"35  870,90
                         Siboni  Noemi                       1991
                         Bozzato  Laura                      1990
                         Croci  Vittorio                     1989
                         Bombardieri  Alessio                1977
              10     La Wellness ssd - Milano                       1'58"08  865,51
                         Maffeis  Ilaria                     1987
                         Battaghini  Maurizio                1989
                         Valenzuela Puentes  Juana Camila    1988
                         Gallo  Enrico                       1983
              11     Gonzaga Sport Club ssd                         2'00"01  851,60
                         Battioli  Andrea                    1990
                         Golucci  Simone                     1986
                         Montalti  Ilaria                    1988
                         Simeone  Taryn                      1986
              12     Rari Nantes Saronno                            2'01"16  843,51
                         Pregliasco  Paolo Vittorio          1991
                         Meo  Sergio                         1990
                         Cerchia  Consuelo                   1990
                         Cantu`  Chiara                      1975
              13     Albatros asd - Lumezzane                       2'05"23  816,10
                         Tomasoni  Mariapaola                1990
                         Sala  Rossella                      1986
                         Sciola  Stefano                     1985
                         Facchinetti  Roberto Aristide Erman 1989
              14     Acqua 1 Village asd - C.P                      2'07"78  799,81
                         Morgani  Luca                       1986
                         Parini  Angela                      1987
                         Bertani  Elena                      1986
                         Ruspi  Luca                         1988
              15     ASA asd - Cinisello Balsa                      2'10"51  783,08
                         Ciappini  Andrea                    1991
                         Marcato  Selene                     1989
                         Quatela  Erica                      1989
                         Rana  Giuseppe Davide               1983
              16     Prosport Acqua ssd                             2'13"18  767,38
                         Ottaviano  Alessandra               1990
                         Motta  Alessandro                   1991
                         Gilardi  Giulia                     1989
                         Colonna  Stefano                    1986

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Milano Nuoto Master asd                        1'46"01  961,32
                         Ratti  Michele                      1987
                         Drago  Stefano                      1982
                         Terno  Francesca                    1985
                         Marchesi  Silvia                    1981
               2     AICS Acquarè Mafeco                            1'47"29  949,86
                         Ermeti  Gianluca                    1982
                         Maniero  Andrea                     1984
                         Rovetta  Greta                      1985
                         Lasagna  Lisa                       1981
               3     Rari Nantes Saronno                            1'48"20  941,87
                         Ceriani  Davide                     1987
                         Abrescia  Simone Antonio            1984
                         Guzzetti  Sabrina                   1987
                         Borio  Patrizia                     1976
               4     Rari Nantes Legnano                            1'49"62  929,67
                         Venice  Carla                       1988
                         Ballarini  Sara                     1988
                         Mengotto  Marco                     1978
                         Tosi  Franco                        1979
               5     Nuotatori Milanesi                             1'51"06  917,61
                         Merlo  Valeria                      1988
                         Colombo  Marco                      1981
                         De Rosso  Alessandra                1989
                         Trippodo  Antonino                  1976
               6     Gestisport Coop ssd - Car                      1'55"51  882,26
                         Alberti  Silvia                     1970
                         Francipelli  Ivan                   1991
                         Fusini  Laura                       1983
                         Bramati  Marco                      1978
               7     AICS Pavia Nuoto                               1'55"83  879,82
                         Galluzzo  Andrea                    1981
                         Pedrazzini  Lorenzo                 1985
                         Capelli  Valentina                  1986
                         Labo`  Beatrice                     1983
               8     San Giuseppe ssd - Arese                       1'56"90  871,77
                         Sturaro  Roberto                    1977
                         Goffredo  Marina                    1986
                         Pulvirenti  Chiara                  1982
                         Rovellini  Marco                    1978
               9     Sport Management Lombardi                      1'57"40  868,06
                         Tamiazzo  Elena                     1983
                         Bonora  Irene                       1987
                         Brescia  Ivan                       1981
                         Delcarro  Gianluca                  1985
              10     Canottieri Baldesio                            1'57"60  866,58
                         Corsini  Alessandro                 1968
                         Morini  Elisa                       1981
                         Bianzani  Chiara                    1985
                         Favini  Ottone                      1979
              11     Master Melzo Nuoto                             1'58"22  862,04
                         Garraffa  Fabrizio                  1986
                         Broccolino  Filippo Maria           1989
                         Broccolino  Susanna Maria Margherit 1991
                         Lucchini  Francesca                 1978
              12     Prosport Acqua ssd                             1'59"42  853,37
                         Fasolini  Diana                     1977
                         Leoni  Sara                         1985
                         Fornasiero  Andrea                  1985
                         Colzani  Luca                       1986
              13     La Wellness ssd - Milano                       1'59"95  849,60
                         Ascione  Edoardo                    1982
                         Brunet  Sara                        1980
                         Moracci  Ilenia                     1980
                         Lai  Gian Michele                   1982
              14     Bergamo Swim Team                              2'01"39  839,53
                         Andreotti  Emanuele                 1978
                         Palese  Roberta                     1986
                         Bonomi  Roberta                     1982
                         Gobbin  Fabio Romeo                 1980
              15     Nuoto Club Milano                              2'02"79  829,95
                         Pernumian  Marco                    1971
                         Vergati  Valentina                  1986
                         Repossi  Alberto                    1973
                         Oliveri  Chiara                     1975
              16     Sporting Lodi ssd                              2'03"45  825,52
                         Conca  Roberta                      1966
                         Petriliggieri  Ennio                1987
                         Falavigna  Diego                    1981
                         Madonini  Federica                  1987
              17     Gonzaga Sport Club ssd                         2'12"41  769,65
                         Micheletti  Giacomo                 1971
                         Cicchiello  Paolo                   1975
                         Rizzardini  Silvia                  1988
                         Selleri  Rita                       1972
              18     Sporting Club 63 ssd                           2'19"24  731,90
                         Liboni  Paolo                       1980
                         Torchio  Ivano                      1975
                         Nerozzi  Elsa                       1982
                         Bollini  Alessandra                 1982

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     AICS Acquarè Mafeco                            1'45"90  979,04
                         Gialdi  Massimiliano                1968
                         Tersar  Maurizio                    1976
                         Degrassi  Romina                    1976
                         Ciocilteu  Florentina               1976
               2     Milano Nuoto Master asd                        1'51"48  930,03
                         Tani  Paolo                         1984
                         Avondo  Thomas                      1971
                         Riva  Francesca                     1979
                         Bevilacqua  Rossana Nadia           1970
               3     Canottieri Baldesio                            1'52"11  924,81
                         Michelotti  Leonardo                1965
                         Neviani  Sara                       1980
                         Corradini  Mila                     1974
                         Pertisetti  Daniele                 1984
               4     ASA asd - Cinisello Balsa                      1'53"15  916,31
                         Piscaglia  Paolo                    1971
                         Ciceri  Lara                        1976
                         Borrello  Clizia                    1976
                         Toja  Andrea                        1966
               5     Gonzaga Sport Club ssd                         1'56"96  886,46
                         Persico  Erich                      1971
                         Felotti  Paolo                      1962
                         Ravelli  Lauretta Giovanna          1966
                         Nocerino  Simona                    1983
               6     Rari Nantes Saronno                            1'57"96  878,94
                         Galli  Umberto                      1987
                         Locatelli  Marco                    1982
                         Stramazzo  Caterina                 1963
                         Corio  Lucilla                      1966
               7     Malaspina Sport Club                           1'58"78  872,87
                         Crippa  Paola Andrea                1990
                         Giorgini  Diego                     1981
                         Zanoni  Cristian                    1970
                         Blosi  Annarita                     1956
               8     Fanfulla Nuoto e Pallanuo                      1'59"77  865,66
                         Roscio  Daniela                     1984
                         Bertoni  Marina                     1973
                         Falavigna  Renzo                    1984
                         Zucchelli  Francesco                1960
               9     Nuoto Club Milano                              2'03"57  839,04
                         Cervi  Alberto                      1969
                         Grassani  Barbara                   1973
                         Franceschi  Raffaele                1960
                         Marchisio  Roberta                  1975
              10     SPM Sport ssd - Paullo                         2'04"43  833,24
                         Cucchetti  Valentina                1988
                         Bianchi  Laura                      1970
                         Manzoni  Fausto                     1973
                         Ercolani  Luca                      1966
              11     Gestisport Coop ssd - Car                      2'05"34  827,19
                         Rosselli  Davide                    1986
                         Mazzola  Claudia                    1963
                         Cremona  Giorgia                    1973
                         Zappella  Andrea Giuseppe           1966
              12     Master Melzo Nuoto                             2'06"13  822,01
                         Jacazio  Filippo                    1977
                         Ripamonti  Davide                   1970
                         Brambilla  Cecilia                  1973
                         Scala  Sandra                       1975
              13     Bergamo Swim Team                              2'06"29  820,97
                         Bonfiglio  Giammaria                1974
                         Pagani  Paola                       1967
                         Yamamoto  Yumiko                    1965
                         Drago  Daniele                      1965
              14     Rari Nantes Legnano                            2'06"75  817,99
                         Oya  Hitomi                         1967
                         Ravelli  Raffaella                  1972
                         Grassi  Ernesto                     1970
                         Lustrissimi  Marco                  1979
              15     AICS Pavia Nuoto                               2'07"74  811,65
                         Vaiani  Cesare                      1978
                         Griziotti  Paolo                    1975
                         Balestreri  Alessandra              1980
                         Allegretti  Roberta                 1970
              16     San Giuseppe ssd - Arese                       2'10"09  796,99
                         Monaci  Marta                       1979
                         Palvarini  Andrea                   1972
                         Fabbrici  Francesca                 1978
                         Cereghini  Umberto                  1970
              17     Nuotatori Milanesi                             2'12"90  780,14
                         Prioschi  Luca                      1967
                         Barera  Sonia                       1988
                         Viviani  Raffaele                   1950
                         Fassone  Francesca                  1991
              18     Prosport Acqua ssd                             2'15"13  767,26
                         Belooussova  Svetlana               1972
                         Puccio  Marina                      1959
                         Tirelli  Andrea                     1973
                         Galasso  Giovanni Paolo             1965
              19     Tecri Nuoto - Cornaredo                        2'15"28  766,41
                         Cristiani  Cristiano                1975
                         Tirelli  Fulvio                     1965
                         Bettolini  Annalisa                 1971
                         Bernacchi  Elena                    1969
              20     Sport Management Lombardi                      2'16"53  759,39
                         Quijano  Alicia Maria               1963
                         Schinaia  Giovanni                  1973
                         Pelizzeni  Silvia                   1985
                         Caiaffa  Roberto                    1977
              21     Sporting Club 63 ssd                           2'26"03  709,99
                         Acquistapace  Marco                 1986
                         Conti  Stefano                      1982
                         Moltrasio  Maria Grazia             1966
                         Busnelli  Rosa Gabriella            1963
              22     Sky Line Nuoto - C.puster                      2'27"74  701,77
                         Schiavone  Samuele                  1986
                         Martini  Luigi                      1973
                         Gorni  Mariateresa                  1964
                         Lusardi  Monica                     1972
              23     Stradivari Nuoto                               2'28"14  699,88
                         Sciacca  Nicola                     1979
                         Beccalli  Rosanna                   1967
                         D`amico  Pasquale                   1960
                         Garini  Maria Elena                 1967
              24     asd Wolf`s Swimmer - C.Ar                      2'29"64  692,86
                         Tirelli  Antonio                    1948
                         Tirelli  Mariateresa                1967
                         Visconti  Giulia                    1990
                         Civardi  Guglielmo                  1990

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'50"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     AICS Acquarè Mafeco                            1'54"06  965,90
                         Brunori  Roberto                    1964
                         Alessandrini  Raffaela              1965
                         Barbieri  Milena                    1969
                         Tarricone  Riccardo                 1964
               2     Canottieri Baldesio                            2'00"25  916,17
                         Manini  Elena                       1974
                         Ouspenkina  Larissa                 1967
                         Compiani  Paolo                     1963
                         Vacchelli  Marco                    1959
               3     Milano Nuoto Master asd                        2'00"42  914,88
                         Vaghi  Stefano                      1962
                         Mauri  Maurizio Giuseppe            1960
                         Pedacchiola  Daniela Maria          1963
                         Lui  Chiara                         1977
               4     Nuotatori Milanesi                             2'01"91  903,70
                         Monolo  Luca                        1965
                         Vozza  Denisia                      1960
                         Maroni  Francesca                   1971
                         Monolo  Fabio                       1968
               5     Sport Management Lombardi                      2'07"14  866,53
                         Mazza  Roberto                      1961
                         Bellofiore  Giuseppe                1945
                         Bertelli  Anna                      1985
                         Zaretti  Luisa Maria                1966
               6     Rari Nantes Legnano                            2'08"08  860,17
                         Penati  Antonio                     1960
                         Tortora  Alessandra                 1963
                         Martin  Cesira Piera                1959
                         Castiglioni  Mario                  1963
               7     Master Melzo Nuoto                             2'08"69  856,09
                         Somigliana  Ugo                     1964
                         Abrusci  Domenico                   1973
                         Migliazza  Anna                     1967
                         Rovida  Maria Cristina              1960
               8     Sporting Club 63 ssd                           2'09"56  850,34
                         Anselmi  Enrico                     1966
                         Castiglioni  Oreste                 1965
                         Colombo  Irene                      1964
                         Iotti  Maria Cristina               1966
               9     Rari Nantes Saronno                            2'12"43  831,91
                         Cattaneo  Giovanni                  1965
                         Piergentili  Pier Giorgio           1967
                         De Benedictis  Donatella            1965
                         Devos  Sophie                       1965
              10     Gestisport Coop ssd - Car                      2'17"36  802,05
                         Colapinto  Leonardo                 1967
                         Meroni  Anna Maria                  1956
                         De Santis  Paola                    1963
                         Ferretti  Edoardo                   1955
              11     GSL asd - Cinisello B.                         2'21"85  776,67
                         Gugliotta  Roberta                  1964
                         Parisi  Ilaria                      1969
                         Bussolin  Gianpaolo                 1964
                         Galimberti  Fausto Franco           1963
              12     Malaspina Sport Club                           2'22"20  774,75
                         Paloschi  Luca Enrico Alberto       1961
                         Gregnanin  Fabio                    1968
                         Maresca  Luisa                      1958
                         Musazzi  Simona                     1966
              13     Ice Club Como                                  2'25"83  755,47
                         Mauri  Sergio                       1966
                         Consolaro  Alessandra               1968
                         Camporini  Cristina                 1964
                         Colombo  Alessandro                 1963
              14     Prosport Acqua ssd                             2'45"39  666,12
                         Caputo  Lucia                       1956
                         Spitale  Tanina                     1968
                         Tomasoni  Roberto                   1966
                         Del Percio  Maurizio                1966

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279          Tempo Base :  2'00"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     La Wellness ssd - Milano                       2'22"09  846,65
                         Gatti  Roberto                      1954
                         Dantone  Rosanna                    1960
                         Floris  Cristina                    1959
                         Cantoni  Luigi                      1951
               2     Master Melzo Nuoto                             2'38"07  761,06
                         Broccolino  Marco Pier Damiano F    1955
                         Pandolfi  Maria Rosaria             1961
                         Casiraghi  Roberta                  1964
                         Bitto  Alessandro                   1941
               3     Malaspina Sport Club                           2'38"21  760,38
                         Sarchi  Paola Francesca             1962
                         Cappelletti  Gabriele               1961
                         Forni  Elisabetta                   1947
                         Pistolesi  Claudio                  1950
               4     Nord Padania Nuoto - Vare                      2'38"80  757,56
                         Cardoni  Eleonora                   1959
                         Bove  Giuseppe                      1942
                         Millefiorini  Mauro                 1948
                         Piatti  Susanna                     1970
               5     Sport Management Lombardi                      2'41"76  743,69
                         Castiglioni  Isabella               1947
                         Giannelli  Alessandro               1946
                         Marchini  Francesco                 1953
                         Villa  Laura                        1973
               6     Rari Nantes Legnano                            2'43"56  735,51
                         Baraldo  Liliana                    1959
                         Michelotti  Monica                  1965
                         Penna  Venanzio                     1954
                         Ferrari  Giuliano                   1946
               7     ASA asd - Cinisello Balsa                      2'49"09  711,46
                         Del Santo  Renato                   1953
                         Ragnetti  Liana                     1944
                         De Lucia  Giovanna                  1958
                         Sandri  Andrea                      1964
               8     Gestisport Coop ssd - Car                      2'59"85  668,89
                         Ruggeri  Rita                       1950
                         Magnani  Celio                      1946
                         Varisco  Annamaria                  1951
                         Scotti  Alberto                     1966
               9     San Giuseppe ssd - Arese                       3'07"66  641,05
                         Madini Moretti  Luca                1963
                         Bentivegna  Franca                  1945
                         Ulessi  Fulvio                      1958
                         Peroni  Emanuela                    1956
              10     Sporting Club 63 ssd                           3'28"69  576,45
                         Zaffaroni  Teresa                   1938
                         Villa  Luigia                       1949
                         Ballarini  Erus                     1950
                         Bogani  Daniele                     1964

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M280-319          Tempo Base :  2'18"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Saronno                            2'50"61  810,50
                         Massoni  Maurizio                   1951
                         Buzzetti  Mario                     1943
                         Grazioli  Mirna                     1947
                         Cernich  Velleda                    1942
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Legnano                            1'54"73  971,76
                         Borroni  Giacomo                    1987
                         Venice  Carla                       1988
                         Bozzato  Laura                      1990
                         Guerriero  Marco                    1989
               2     AICS Acquarè Mafeco                            1'58"25  942,83
                         Cantello  Entoni                    1986
                         Bellini  Veronica                   1987
                         Pedretti  Simone                    1988
                         Taini  Raffaella                    1984
               3     AICS Pavia Nuoto                               1'58"74  938,94
                         Cusini  Nadia                       1991
                         Ferando  Federico                   1991
                         Jehne  Susan Andrea Viktoria        1990
                         Ferri  Francesco                    1991
               4     Rari Nantes Saronno                            2'02"22  912,21
                         Cerchia  Consuelo                   1990
                         Donato  Andrea                      1990
                         Guzzetti  Sabrina                   1987
                         Ceriani  Davide                     1987
               5     Canottieri Baldesio                            2'04"91  892,56
                         Ghiringhelli  Agostino              1988
                         Cisotto  Corinne                    1989
                         Pertisetti  Daniele                 1984
                         Sivelli  Giulia                     1990
               6     A.P.Padana ssd                                 2'05"92  885,40
                         Franchino  Carlo                    1991
                         Motta  Chiara                       1991
                         Mantovan  Lara                      1988
                         Bottigella  Marco                   1980
               7     La Wellness ssd - Milano                       2'09"27  862,46
                         Valenzuela Puentes  Juana Camila    1988
                         Carnemolla  Enrico                  1983
                         Battaghini  Maurizio                1989
                         Maffeis  Ilaria                     1987
               8     Nuotatori Milanesi                             2'09"48  861,06
                         Marzullo  Stefano                   1990
                         Vignati  Umberto                    1988
                         Fiumano`  Erika                     1991
                         Bonizzoni  Greta                    1991
               9     Milano Nuoto Master asd                        2'11"07  850,61
                         Gianotti  Martina                   1988
                         Terno  Riccardo                     1982
                         Dinetto  Fernando                   1987
                         Citterio  Eleonora                  1989
              10     Sport Management Lombardi                      2'13"15  837,33
                         Cozzi  Stefano                      1991
                         Bernocchi  Enrico                   1989
                         Tamiazzo  Elena                     1983
                         Oliva  Germana                      1989
              11     Gonzaga Sport Club ssd                         2'15"14  825,00
                         Simeone  Taryn                      1986
                         Battioli  Andrea                    1990
                         Montalti  Ilaria                    1988
                         Golucci  Simone                     1986
              12     Sporting Club 63 ssd                           2'16"67  815,76
                         Malve`  Fabio                       1989
                         Nerozzi  Elsa                       1982
                         Marelli  Oriana Maria               1985
                         Girardi  Walter                     1991
              13     ASA asd - Cinisello Balsa                      2'18"29  806,20
                         Ciappini  Andrea                    1991
                         Marcato  Selene                     1989
                         Ciuco  Leonardo                     1983
                         Leonardi  Chiara                    1985
              14     Albatros asd - Lumezzane                       2'19"77  797,67
                         Ferrari  Simone                     1987
                         Tomasoni  Mariapaola                1990
                         Borghetti  Gianluca                 1986
                         Sala  Rossella                      1986
              15     Tecri Nuoto - Cornaredo                        2'31"92  733,87
                         Moratti  Stefano                    1983
                         Magnaghi  Flavio                    1982
                         D`andrea  Federica                  1991
                         Magistroni  Laura                   1987
              16     Prosport Acqua ssd                             2'34"27  722,69
                         Colonna  Stefano                    1986
                         Gilardi  Giulia                     1989
                         Motta  Alessandro                   1991
                         Ottaviano  Alessandra               1990

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     AICS Acquarè Mafeco                            1'58"54  926,69
                         Dell`andrea  Nicolo`                1978
                         Zanetti  Mauro                      1983
                         Rovetta  Greta                      1985
                         Lasagna  Lisa                       1981
               2     Milano Nuoto Master asd                        1'58"96  923,42
                         Ratti  Michele                      1987
                         Terno  Francesca                    1985
                         Riva  Francesca                     1979
                         Drago  Stefano                      1982
               3     Rari Nantes Saronno                            2'04"46  882,61
                         Bernardini  Elena                   1971
                         Montini Bellosio  Matteo            1987
                         Borio  Patrizia                     1976
                         Galli  Umberto                      1987
               4     Nuotatori Milanesi                             2'05"56  874,88
                         Trippodo  Antonino                  1976
                         Merlo  Valeria                      1988
                         Colombo  Marco                      1981
                         De Rosso  Alessandra                1989
               5     Gestisport Coop ssd - Car                      2'07"88  859,01
                         Alberti  Silvia                     1970
                         Pesco  Matteo                       1990
                         Francipelli  Ivan                   1991
                         Fusini  Laura                       1983
               6     Sport Management Lombardi                      2'08"01  858,14
                         Beretta  Alberto Giuseppe           1985
                         Bonora  Irene                       1987
                         Cortesi  Mariachiara                1986
                         Calvi  Alberto                      1985
               7     Canottieri Baldesio                            2'08"54  854,60
                         Rossetti  Vittorio Maria            1989
                         Tabladini  Marco                    1968
                         Bianzani  Chiara                    1985
                         Vacchelli  Marta                    1990
               8     Rari Nantes Legnano                            2'10"04  844,74
                         Ballarini  Sara                     1988
                         Novali  Andrea                      1981
                         Lustrissimi  Marco                  1979
                         Siboni  Noemi                       1991
               9     San Giuseppe ssd - Arese                       2'10"62  840,99
                         Goffredo  Marina                    1986
                         Sturaro  Roberto                    1977
                         Pulvirenti  Chiara                  1982
                         Rovellini  Marco                    1978
              10     AICS Pavia Nuoto                               2'10"73  840,28
                         Sapienza  Salvatore Gabriele        1983
                         Frige`  Srefania                    1986
                         Capelli  Valentina                  1986
                         Veglia  Tobia Andrea                1987
              11     Master Melzo Nuoto                             2'13"04  825,69
                         Broccolino  Filippo Maria           1989
                         Broccolino  Susanna Maria Margherit 1991
                         Lucchini  Francesca                 1978
                         Garraffa  Fabrizio                  1986
              12     La Wellness ssd - Milano                       2'13"41  823,40
                         Vaino  Diego                        1983
                         Ascione  Edoardo                    1982
                         Moracci  Ilenia                     1980
                         Brunet  Sara                        1980
              13     Prosport Acqua ssd                             2'16"98  801,94
                         Leoni  Sara                         1985
                         Colzani  Luca                       1986
                         Fasolini  Diana                     1977
                         Fornasiero  Andrea                  1985
              14     Nuoto Club Milano                              2'19"46  787,68
                         Grassani  Barbara                   1973
                         Pernumian  Marco                    1971
                         Soro  Maurizio                      1989
                         Marchisio  Roberta                  1975
              15     Acqua 1 Village asd - C.P                      2'20"15  783,80
                         Gianella  Fabio                     1981
                         Radivo  Andrea                      1972
                         Crespi  Selene                      1984
                         Parini  Angela                      1987
              16     asd Wolf`s Swimmer - C.Ar                      2'22"55  770,61
                         Visconti  Giulia                    1990
                         Civardi  Guglielmo                  1990
                         Nespoli  Lorenzo                    1987
                         Tirelli  Mariateresa                1967
              17     Gonzaga Sport Club ssd                         2'30"40  730,39
                         Selleri  Rita                       1972
                         Cicchiello  Paolo                   1975
                         Micheletti  Giacomo                 1971
                         Rizzardini  Silvia                  1988
              18     Sporting Club 63 ssd                           2'37"13  699,10
                         Pagani  Luca                        1989
                         Bollini  Alessandra                 1982
                         Culuvaris  Gloria Tiffany           1981
                         Acquistapace  Marco                 1986

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     AICS Acquarè Mafeco                            1'58"46  982,44
                         Tersar  Maurizio                    1976
                         Montini  Alberto                    1968
                         Ciocilteu  Florentina               1976
                         Ficarelli  Lia                      1977
               2     Canottieri Baldesio                            2'04"34  935,98
                         Manini  Elena                       1974
                         Polara  Emanuele                    1983
                         Michelotti  Leonardo                1965
                         Corradini  Mila                     1974
               3     Milano Nuoto Master asd                        2'06"98  916,52
                         Piciocchi  Fabrizio                 1974
                         Lui  Chiara                         1977
                         Avondo  Thomas                      1971
                         Marchesi  Silvia                    1981
               4     ASA asd - Cinisello Balsa                      2'07"33  914,00
                         Toja  Andrea                        1966
                         Borrello  Clizia                    1976
                         Ciceri  Lara                        1976
                         Piscaglia  Paolo                    1971
               5     Malaspina Sport Club                           2'14"20  867,21
                         Crippa  Paola Andrea                1990
                         Andreozzi  Andrea                   1984
                         Longinotti  Piergiuseppe            1965
                         Blosi  Annarita                     1956
               6     Gonzaga Sport Club ssd                         2'17"60  845,78
                         Ravelli  Lauretta Giovanna          1966
                         Felotti  Paolo                      1962
                         Nocerino  Simona                    1983
                         Persico  Erich                      1971
               7     Fanfulla Nuoto e Pallanuo                      2'18"77  838,65
                         Roscio  Daniela                     1984
                         Zucchelli  Francesco                1960
                         Falavigna  Renzo                    1984
                         Bertoni  Marina                     1973
               8     Sport Management Lombardi                      2'21"79  820,79
                         Pelizzeni  Silvia                   1985
                         Quijano  Alicia Maria               1963
                         Masatti  Alessandro                 1963
                         Germani  Alessio                    1966
               9     Gestisport Coop ssd - Car                      2'22"07  819,17
                         Cremona  Giorgia                    1973
                         Zappella  Andrea Giuseppe           1966
                         Rosselli  Davide                    1986
                         Mazzola  Claudia                    1963
              10     AICS Pavia Nuoto                               2'22"19  818,48
                         Bon  Emanuele                       1979
                         Valdata  Chiara                     1978
                         Allegretti  Roberta                 1970
                         Griziotti  Paolo                    1975
              11     SPM Sport ssd - Paullo                         2'22"68  815,67
                         Cucchetti  Valentina                1988
                         Bianchi  Laura                      1970
                         Sestagalli  Luca                    1975
                         Ercolani  Luca                      1966
              12     Master Melzo Nuoto                             2'24"09  807,69
                         Martelli  Daria                     1973
                         Jacazio  Filippo                    1977
                         Ripamonti  Davide                   1970
                         Brambilla  Cecilia                  1973
              13     San Giuseppe ssd - Arese                       2'28"13  785,66
                         Monaci  Marta                       1979
                         Palvarini  Andrea                   1972
                         Cereghini  Umberto                  1970
                         Fabbrici  Francesca                 1978
              14     Rari Nantes Legnano                            2'28"64  782,97
                         Oya  Hitomi                         1967
                         Sormani  Claudio                    1976
                         Tosi  Franco                        1979
                         Morelli  Noemi                      1971
              15     Nuotatori Milanesi                             2'31"39  768,74
                         Fassone  Francesca                  1991
                         Prioschi  Luca                      1967
                         Viviani  Raffaele                   1950
                         Barera  Sonia                       1988
              16     Nuoto Club Milano                              2'32"44  763,45
                         Notte  Raffaele                     1972
                         Oliveri  Chiara                     1975
                         Vergati  Valentina                  1986
                         Ubbiali  Carlo                      1960
              17     Rari Nantes Saronno                            2'33"17  759,81
                         Cattaneo  Giovanni                  1965
                         Bonadei  Daniela                    1982
                         Cantu`  Chiara                      1975
                         Baiocchi  Lorenzo                   1979
              18     Acqua 1 Village asd - C.P                      2'37"32  739,77
                         Ferrari  Micaela                    1978
                         Fava  Silvia                        1960
                         Gaviola  Simone                     1982
                         Vezzani  Sandro                     1967
              19     Sky Line Nuoto - C.puster                      2'38"70  733,33
                         Croce  Alessandro                   1969
                         Gorni  Mariateresa                  1964
                         Lusardi  Monica                     1972
                         Vigone  Giovanni                    1974
              20     Prosport Acqua ssd                             2'41"23  721,83
                         Tirelli  Andrea                     1973
                         Belooussova  Svetlana               1972
                         Puccio  Marina                      1959
                         Galasso  Giovanni Paolo             1965
              21     Sporting Club 63 ssd                           2'46"06  700,83
                         Saibene  Elena                      1980
                         Torchio  Ivano                      1975
                         Moltrasio  Maria Grazia             1966
                         Liboni  Paolo                       1980
              22     Stradivari Nuoto                               2'51"74  677,65
                         Guarneri  Paola                     1959
                         Margariti  Nadia                    1983
                         Sciacca  Nicola                     1979
                         D`amico  Pasquale                   1960

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'02"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     AICS Acquarè Mafeco                            2'11"12  932,50
                         Alessandrini  Raffaela              1965
                         Borriello  Marco                    1962
                         Olivetti  Franco                    1960
                         Barbieri  Milena                    1969
               2     Milano Nuoto Master asd                        2'14"01  912,39
                         Mauri  Maurizio Giuseppe            1960
                         Cavalli  Fabio                      1967
                         Pedacchiola  Daniela Maria          1963
                         Bevilacqua  Rossana Nadia           1970
               3     Nuotatori Milanesi                             2'20"27  871,68
                         Vozza  Denisia                      1960
                         Monolo  Luca                        1965
                         Maroni  Francesca                   1971
                         Monolo  Fabio                       1968
               4     Master Melzo Nuoto                             2'21"34  865,08
                         Abrusci  Domenico                   1973
                         Rovida  Maria Cristina              1960
                         Somigliana  Ugo                     1964
                         Migliazza  Anna                     1967
               5     Sport Management Lombardi                      2'24"07  848,68
                         Bertelli  Anna                      1985
                         Cozzi  Silvano                      1964
                         Zaretti  Luisa Maria                1966
                         Bellofiore  Giuseppe                1945
               6     Canottieri Baldesio                            2'29"66  816,99
                         Corsini  Alessandro                 1968
                         Ouspenkina  Larissa                 1967
                         Montagni  Marco Luigi               1967
                         Venturini  Luana                    1958
               7     Sporting Club 63 ssd                           2'30"35  813,24
                         Colombo  Irene                      1964
                         Castiglioni  Oreste                 1965
                         Anselmi  Enrico                     1966
                         Iotti  Maria Cristina               1966
               8     Rari Nantes Legnano                            2'33"34  797,38
                         Tortora  Alessandra                 1963
                         Panunzio  Dario                     1966
                         Lini  Massimiliano                  1976
                         Martin  Cesira Piera                1959
               9     GSL asd - Cinisello B.                         2'34"57  791,03
                         Galimberti  Fausto Franco           1963
                         Bussolin  Gianpaolo                 1964
                         Gugliotta  Roberta                  1964
                         Parisi  Ilaria                      1969
              10     Rari Nantes Saronno                            2'37"83  774,69
                         Taffelli  Luigi                     1962
                         Garbagnati  Giulio                  1956
                         Bacchi  Valeria                     1969
                         Corio  Lucilla                      1966
              11     Malaspina Sport Club                           2'44"72  742,29
                         Sarchi  Paola Francesca             1962
                         Gregnanin  Fabio                    1968
                         Belloni  Eugenio                    1956
                         Musazzi  Simona                     1966
              12     Ice Club Como                                  2'53"39  705,17
                         Consolaro  Alessandra               1968
                         Imporzani  Omar                     1960
                         Mauri  Sergio                       1966
                         Camporini  Cristina                 1964
              13     Prosport Acqua ssd                             3'21"80  605,90
                         Caputo  Lucia                       1956
                         Caputo  Francesco                   1962
                         Di Bernardo  Fulvia                 1959
                         Del Percio  Maurizio                1966

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'18"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     La Wellness ssd - Milano                       2'47"98  822,18
                         Gatti  Roberto                      1954
                         Cantoni  Luigi                      1951
                         Floris  Cristina                    1959
                         Dantone  Rosanna                    1960
               2     Rari Nantes Saronno                            2'48"84  817,99
                         De Benedictis  Donatella            1965
                         Buzzetti  Mario                     1943
                         Stramazzo  Caterina                 1963
                         Massoni  Maurizio                   1951
               3     Nord Padania Nuoto - Vare                      3'02"05  758,64
                         Cardoni  Eleonora                   1959
                         Negri  Claudio                      1936
                         Piatti  Susanna                     1970
                         Bove  Giuseppe                      1942
               4     Sport Management Lombardi                      3'08"88  731,20
                         Castiglioni  Isabella               1947
                         Villa  Laura                        1973
                         Marchini  Francesco                 1953
                         Giannelli  Alessandro               1946
               5     Master Melzo Nuoto                             3'10"02  726,82
                         Pandolfi  Maria Rosaria             1961
                         Casiraghi  Roberta                  1964
                         Neri  Umberto                       1951
                         Bitto  Alessandro                   1941
               6     ASA asd - Cinisello Balsa                      3'12"65  716,90
                         Sandri  Andrea                      1964
                         Ragnetti  Liana                     1944
                         Simotti  Riccardo Ettore            1956
                         De Lucia  Giovanna                  1958
               7     Rari Nantes Legnano                            3'16"97  701,17
                         Richelli  Beatrice                  1959
                         Salvatori  Giuseppe                 1940
                         Baraldo  Liliana                    1959
                         Milotta  Giuseppe                   1959
               8     Gestisport Coop ssd - Car                      3'20"43  689,07
                         Ruggeri  Rita                       1950
                         Varisco  Annamaria                  1951
                         Scotti  Alberto                     1966
                         Magnani  Celio                      1946
               9     San Giuseppe ssd - Arese                       3'32"28  650,60
                         Madini Moretti  Luca                1963
                         Peroni  Emanuela                    1956
                         Ulessi  Fulvio                      1958
                         Bentivegna  Franca                  1945
              10     Sporting Club 63 ssd                           3'50"50  599,18
                         Sensolo  Gabriella                  1950
                         Zaffaroni  Teresa                   1938
                         Ballarini  Erus                     1950
                         Bogani  Daniele                     1964
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'19"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGNANI  MARTA                 1988   Can. Vittorino da Feltre    2'36"40  891,11
       2   FIUMANO`  ERIKA                1991   Nuotatori Milanesi          2'38"88  877,20

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'21"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PULVIRENTI  CHIARA             1982   San Giuseppe ssd - Arese    2'30"23  943,15
       2   ROZZA  CRISTINA                1984   Sport Management Lombardi   3'08"56  751,43

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'23"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACI  MARTA                  1979   San Giuseppe ssd - Arese    2'36"55  915,81

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'26"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   2'58"33  819,04

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'28"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIGNATI  SOFIA                 1967   Sport Management Lombardi   3'58"24  624,83

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'36"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDACCHIOLA  DANIELA MARIA     1963   Milano Nuoto Master asd     2'41"73  966,18
       2   CORIO  LUCILLA                 1966   Rari Nantes Saronno         2'49"33  922,81
       3   AIROLDI  MONICA                1965   Canottieri Lecco            3'34"30  729,16

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'49"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PILTI  CRISTINA                1959   Sport Management Lombardi   4'20"23  650,35
       2   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   Vimercate Nuoto             4'42"29  599,53

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVADEI  TOMMASO              1988   Team Insubrika asd          2'35"19  784,84
       2   CUCCO  MATTEO                  1991   Nuotatori Milanesi          2'35"45  783,53
       3   CASADIO  RAUL                  1988   Sport Management Lombardi   2'46"04  733,56
       4   MOTTA  ALESSANDRO              1991   Prosport Acqua ssd          4'02"90  501,44

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'03"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO      1983   Nuoto Sud Milano - Pieve    2'18"25  893,38
       2   URBAN  FEDERICO                1982   Rari Nantes Saronno         2'22"81  864,86
       3   COLZANI  LUCA                  1986   Prosport Acqua ssd          3'01"67  679,86

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'04"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMATI  MARCO                 1978   Gestisport Coop ssd - Car   2'27"98  843,90

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'06"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  RENATO                1974   Forum ssd - Assago          2'25"77  868,83
       2   AVALDI  LUCA                   1972   Soncino Sporting Club       3'07"65  674,93
       3   SCOTTI  SILVIO                 1976   Master Melzo Nuoto          3'39"15  577,91
       4   ZERBETTO  GIANLUCA             1973   Nuotatori del Carroccio     3'52"94  543,70
       5   CASTIGLIONI  RAMON             1973   Nuotatori del Carroccio     4'02"35  522,59

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'10"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERSICO  ERICH                 1971   Gonzaga Sport Club ssd      2'26"08  892,46
       2   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   Master Melzo Nuoto          2'31"18  862,35
       3   STOPPANI  MAURO                1971   Firenze Nuota Extremo       2'37"90  825,65
       4   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   3'11"52  680,71
       5   RONCADA  MASSIMO               1968   Sport Management Lombardi   3'30"20  620,22
       6   BARZAGHI  RINALDO              1968   SPM Sport ssd - Paullo      4'09"45  522,63
       7   BELTRAMINI  MARCO GIOVANNI     1971   Sport Management Lombardi   4'12"00  517,34

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'15"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROTTI  MARIO                  1966   Cilo ssd - Milano           2'41"49  841,72
       2   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    3'03"42  741,09
       3   BINAGHI  ALBERTO               1966   Nuotatori del Carroccio     3'28"23  652,79
       4   ZANZOTTERA  RENZO              1966   Nuotatori del Carroccio     3'30"46  645,87

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'23"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CACUCCI  MAURIZIO              1960   Rari Nantes Legnano         3'51"41  621,58
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLARINI  SARA                1988   Rari Nantes Legnano         1'02"63  897,65
       2   COSTI  PRISCILLA               1991   Sport Management Lombardi   1'03"94  879,26
       3   LENTINI  MARIKA                1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'07"41  834,00
       4   BONACINA  GIULIA               1989   Vimercate Nuoto             1'08"20  824,34
       5   DE VAL  STEFANIA               1988   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'08"42  821,69
       6   FASSONE  FRANCESCA             1991   Nuotatori Milanesi          1'08"55  820,13
       7   CATTANEO  FABIANA              1990   Sport Management Lombardi   1'11"58  785,41
       8   CITTERIO  ELEONORA             1989   Milano Nuoto Master asd     1'12"99  770,24
       9   MAGGI  ELISA                   1988   Canottieri Baldesio         1'17"73  723,27
      10   QUATELA  ERICA                 1989   ASA asd - Cinisello Balsa   1'18"02  720,58
      11   MAINARDI  ANNA                 1991   Canottieri Baldesio         1'19"64  705,93
      12   CEOLINI  ANNA                  1989   Sporting Club 63 ssd        1'31"30  615,77
      13   GIBELLINI  ERICA               1989   Bergamo Swim Team           1'32"69  606,54
      14   SOMASCHI  CECILIA              1989   Canottieri Baldesio         1'33"25  602,90

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURELLI  MARGHERITA            1984   Esc ssd - Brescia           1'02"53  903,57
       2   ROSCIO  DANIELA                1984   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   1'09"07  818,01
       3   VERGA  ANNA                    1982   Mioclub ssd                 1'21"38  694,27
       4   GERVASI  MARIA LAURA           1984   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'24"10  671,82
       5   FERRARIO  LAURA                1986   Vimercate Nuoto             1'24"15  671,42
       6   TERUZZI  DANIELA               1985   Nuoto Club Seregno          1'24"76  666,59
       7   CLEMENTE  SILVIA               1982   Vimercate Nuoto             1'25"47  661,05
       8   MIGLIAVACCA  ANNA              1986   Sporting Club 63 ssd        1'27"09  648,75

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREPALDI  ILARIA               1981   Gestisport Coop ssd - Car   1'11"03  816,13
       2   CAPRA  ILENIA                  1977   Rari Nantes Saronno         1'14"49  778,23
       3   CREMASCOLI  CHIARA             1978   Milano Nuoto Master asd     1'17"70  746,07
       4   NIGRO  ROSSELLA                1979   Wet Life Villa Guardia      1'18"00  743,21
       5   NICOLAZZI  ELEONORA            1980   Mioclub ssd                 1'18"84  735,29
       6   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   Master Melzo Nuoto          1'20"63  718,96
       7   SCAGLIA  ELISABETTA            1979   Natatio Master Team asd     1'24"48  686,20
       8   LUCANO  SUSANNA                1977   Nuotatori del Carroccio     1'25"00  682,00
       9   CEREA  LAURA                   1979   Nuotatori del Carroccio     1'27"26  664,34
      10   TROTTA  IRENE CHIARA           1980   Nuotatori del Carroccio     1'42"01  568,28
      11   GABRIELE  VALERIA              1979   Natatio Master Team asd     1'48"12  536,16

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAGLINI  FRANCESCA          1976   DDS ssd                     0'59"80  985,28
       2   BERTONI  MARINA                1973   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   1'12"10  817,20
       3   CREMONA  GIORGIA               1973   Gestisport Coop ssd - Car   1'15"34  782,05
       4   PEGOIANI  MARILISA             1976   Esc ssd - Brescia           1'15"92  776,08
       5   TRAVERSA  SONIA                1974   Sport Management Lombardi   1'17"18  763,41
       6   VERTEMATI  ELEONORA            1976   Gestisport Coop ssd - Car   1'20"57  731,29
       7   MOTTA  SAMANTA                 1973   Sport Management Lombardi   1'21"83  720,03
       8   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   Prosport Acqua ssd          1'23"61  704,70
       9   CORBELLA  LAURA                1973   Sport Management Lombardi   1'30"05  654,30
      10   PETRONIO  MARIA LUISA          1976   Can. Vittorino da Feltre    1'40"66  585,34

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEREGO  DONATA                 1968   Sport Management Lombardi   1'10"48  850,74
       2   FORNI  ELISABETTA              1967   Como Nuoto                  1'13"35  817,45
       3   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA        1971   GIS Milano ssd              1'13"52  815,56
       4   TIRELLI  MARIATERESA           1967   asd Wolf`s Swimmer - C.Ar   1'19"65  752,79
       5   MARINONI  AMANDA GIULIA        1968   Gonzaga Sport Club ssd      1'19"92  750,25
       6   PIRIA  BARBARA                 1968   Can. Vittorino da Feltre    1'20"12  748,38
       7   CORTI  SIMONA                  1971   Can. Vittorino da Feltre    1'20"84  741,71
       8   RONCOLETTI  KATIA              1968   Rari Nantes Legnano         1'26"50  693,18
       9   BONI  ELENA                    1969   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'31"11  658,11
      10   CASSARA`  SIMONA VITTORIANA    1969   Mioclub ssd                 1'31"68  654,01
      11   MANCINI  LORENA                1969   SPM Sport ssd - Paullo      1'34"95  631,49
      12   CABRINI  ELENA                 1971   Canottieri Baldesio         1'41"25  592,20
      13   FERRE`  LUCIANA                1968   Nord Padania Nuoto - Vare   1'41"63  589,98
      14   GOVONI  ALESSIA                1969   Polisp San Giuliano ssd     1'54"14  525,32

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'02"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIASIN  PAOLA                  1966   Sport Management Lombardi   1'14"56  832,08
       2   CONCA  ROBERTA                 1966   Sporting Lodi ssd           1'15"49  821,83
       3   DEVOS  SOPHIE                  1965   Rari Nantes Saronno         1'20"31  772,51
       4   QUIJANO  ALICIA MARIA          1963   Sport Management Lombardi   1'20"43  771,35
       5   AIMI  MILLY                    1965   Polisp San Giuliano ssd     1'29"50  693,18
       6   CAVERZASIO  CLAUDIA            1965   Sporting Club 63 ssd        1'32"44  671,14
       7   D`ALBERTI  PIERANNA            1964   Forum ssd - Assago          1'33"40  664,24
       8   BARACCHI  ANNA                 1962   Polisp San Giuliano ssd     1'40"03  620,21
       9   CITTADINI  MONICA BARBARA      1965   Nuotatori del Carroccio     1'40"43  617,74
      10   LICARDI  ELENA                 1964   Gestisport Coop ssd - Car   1'44"75  592,27
      11   VASINO  AURELIA                1964   Sporting Lodi ssd           1'57"27  529,04
      12   FINOTTO  ELENA                 1963   Cilo ssd - Milano           2'11"40  472,15

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIN  CESIRA PIERA           1959   Rari Nantes Legnano         1'15"60  857,80
       2   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   Effetto Sport ssd           1'19"89  811,74
       3   APRUZZESE  CIRA ANTONIA CLARA  1961   DDS ssd                     1'35"13  681,70
       4   PANARIELLO  ANNAMARIA          1957   Mioclub ssd                 1'39"03  654,85
       5   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA asd - Cinisello Balsa   2'02"24  530,51

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'08"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONI  EMANUELA               1956   San Giuseppe ssd - Arese    1'37"66  704,48
       2   FERRARI  ROSSANA               1956   Mioclub ssd                 1'41"45  678,17
       3   CAPUTO  LUCIA                  1956   Prosport Acqua ssd          2'01"11  568,08

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'13"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI  RITA                  1950   Gestisport Coop ssd - Car   1'51"95  655,65

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'18"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENTIVEGNA  FRANCA             1945   San Giuseppe ssd - Arese    2'53"03  452,93

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'26"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HEINING  GISELA                1939   Prosport Acqua ssd          2'27"35  587,31

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALECA  LUIGI                  1989   Pol Nadir - Palermo         0'53"14  928,49
       2   BONZINI  ALESSIO               1990   Team Insubrika asd          0'56"36  875,44
       3   SCAINI  LORENZO                1989   Clorolesi Treviglio asd     0'56"87  867,59
       4   PAGANI  FABIO                  1991   Olimpic Swim Pro sd - Vil   0'57"65  855,85
       5   PAOLINI  ALBERTO               1990   Team Insubrika asd          0'58"75  839,83
       6   CROCI  LUCA                    1987   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'59"43  830,22
       7   BRAVO  OMAR                    1989   Nuoto Club Brebbia          1'00"16  820,15
       8   NEGRI  FABIO                   1988   Polisp San Giuliano ssd     1'00"53  815,13
       9   BERTONI  STEFANO               1991   Verolanuoto                 1'01"25  805,55
      10   CIVARDI  GUGLIELMO             1990   asd Wolf`s Swimmer - C.Ar   1'02"09  794,65
      11   SIRTORI  PAOLO                 1991   Sport Management Lombardi   1'02"13  794,14
      12   PAVESI  TOMMASO                1988   Mioclub ssd                 1'02"34  791,47
      13   CAZZANIGA  CARLO               1987   Enjoy ssd - Cernusco        1'02"53  789,06
      14   RUSSO  MATTEO SALVATORE        1990   Mioclub ssd                 1'03"74  774,08
      15   PIROZZI  MICHELE               1988   Sport Management Lombardi   1'04"44  765,67
      16   RUSSO  ALESSANDRO LEONE        1990   Milano Nuoto Master asd     1'04"92  760,01
      17   NEGRISOLI  DAVIDE              1987   A.P.Padana ssd              1'04"98  759,31
      18   PARDINI  LORENZO               1988   Nuoto Sud Milano - Pieve    1'05"00  759,08
      19   BATTISTI  CRISTIAN             1987   Mioclub ssd                 1'06"60  740,84
      20   DEL PERO  PAOLO                1990   Enjoy ssd - Cernusco        1'07"19  734,34
      21   DONADEO  LUCA                  1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'07"42  731,83
      22   LORENZETTI  FERDINANDO         1989   Sport Management Lombardi   1'08"85  716,63
      23   LEO  FEDERICO                  1988   Sport Management Lombardi   1'09"15  713,52
      24   TOSI  ANDREA                   1987   A.P.Padana ssd              1'09"60  708,91
      25   BOCELLI  MARCO                 1989   asd Wolf`s Swimmer - C.Ar   1'09"77  707,18
      26   LAZZINI  MATTEO                1990   Vimercate Nuoto             1'10"58  699,06
      27   OLDONI  SIMONE                 1989   Sport Management Lombardi   1'14"14  665,50
      28   ASSI  ALBERTO LUIGI            1987   Vimercate Nuoto             1'15"94  649,72

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGO  STEFANO                 1982   Milano Nuoto Master asd     0'55"28  900,51
       2   SUTTORA  MASSIMILIANO          1982   Milano Nuoto Master asd     0'57"02  873,03
       3   MAZZA  LUCA                    1984   Mioclub ssd                 0'57"12  871,50
       4   LANDONI  LUCA                  1982   Rari Nantes Saronno         0'57"14  871,19
       5   BENVENUTI  PIETRO              1985   Milano Nuoto Master asd     0'57"57  864,69
       6   LOCATELLI  MARCO               1982   Rari Nantes Saronno         0'57"77  861,69
       7   LINARELLO  ANDREA              1986   Mioclub ssd                 0'57"97  858,72
       8   RANA  GIUSEPPE DAVIDE          1983   ASA asd - Cinisello Balsa   0'58"95  844,44
       9   CALTANISETTA  LUCIO            1982   Enjoy ssd - Cernusco        1'00"13  827,87
      10   ROMOLI  FEDERICO               1982   Milano Nuoto Master asd     1'00"33  825,13
      11   MARIUS  NEACU                  1982   Activa Nuoto asd - Piacen   1'00"70  820,10
      12   CIUCO  LEONARDO                1983   ASA asd - Cinisello Balsa   1'02"42  797,50
      13   OPICI  MORENO MARIO            1986   Master Melzo Nuoto          1'02"67  794,32
      14   OLDONI  MASSIMILIANO           1982   Sport Management Lombardi   1'03"69  781,60
      15   NISI  DAVIDE                   1984   Clorolesi Treviglio asd     1'03"87  779,40
      16   FORNASIERO  ANDREA             1985   Prosport Acqua ssd          1'04"02  777,57
      17   BASSI  PAOLO                   1984   Gestisport Coop ssd - Car   1'04"86  767,50
      18   BELLISAI  SIMONE               1985   GIS Milano ssd              1'04"94  766,55
      19   CORNALBA  DAVIDE               1983   Sporting Lodi ssd           1'05"41  761,05
      20   MICHELLI  CLAUDIO              1982   Bergamo Swim Team           1'07"63  736,06
      21   GOZZI  VASCO                   1983   San Carlo Sport - Milano    1'07"83  733,89
      22   ABATE  DINO                    1985   San Carlo Sport - Milano    1'08"21  729,81
      23   LOMAZZI  STEFANO               1983   Vimercate Nuoto             1'08"26  729,27
      24   FLORIELLO  DAVIDE              1986   Gestisport Coop ssd - Car   1'08"88  722,71
      25   ORTOLANI  ALVISE               1982   San Carlo Sport - Milano    1'09"78  713,38
      26   SCOTTI  ALBERTO                1983   Sport Management Lombardi   1'11"63  694,96
      27   MANSTRETTA  SERGIO             1986   AICS Pavia Nuoto            1'12"01  691,29
      28   BELLINGERI  MATTEO             1983   Viadana Nuoto Libertas      1'13"32  678,94
      29   RONCARI  LUCA                  1985   Mioclub ssd                 1'15"39  660,30
      30   DELL`ORCO  ARSENIO             1986   GSL asd - Cinisello B.      1'15"45  659,77
      31   PICCO  MAURIZIO                1983   Sport Management Lombardi   1'18"09  637,47
      32   FRIGOLI  NICOLA                1985   Canottieri Baldesio         1'40"58  494,93
           GAVATORTA  MASSIMO             1985   Mioclub ssd                Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS Pavia Nuoto            0'53"99  943,88
       2   SANESI  LEONARDO               1979   Rari Nantes Saronno         0'57"16  891,53
       3   FORTINI  MAURO                 1980   Sport Management Lombardi   1'01"80  824,60
       4   ARGENTINI  TOMMASO             1981   Milano Nuoto Master asd     1'03"12  807,35
       5   ROVELLINI  MARCO               1978   San Giuseppe ssd - Arese    1'03"72  799,75
       6   TACCIN  MARCO                  1977   Rari Nantes Saronno         1'05"09  782,92
       7   VINARAS SANCHEZ  JAVIER        1981   Rari Nantes Legnano         1'05"89  773,41
       8   PEDRONI  DANIELE               1980   Nuotatori del Carroccio     1'06"31  768,51
       9   DUDA KUNITS  RAUL              1981   Nuotatori Milanesi          1'06"55  765,74
      10   MADINI  LORENZO                1977   Canottieri Baldesio         1'06"64  764,71
      11   CARACCIA  GABRIELE             1981   Rari Nantes Saronno         1'07"06  759,92
      12   MAZZOLENI  CARLO               1980   Sport Management Lombardi   1'08"79  740,81
      13   FRIZZA  MICHELE                1981   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'08"91  739,52
      14   CAIAFFA  ROBERTO               1977   Sport Management Lombardi   1'12"13  706,50
      15   MENGA  ALESSANDRO              1977   Sport Management Lombardi   1'12"78  700,19
      16   GANELLI  STEFANO               1980   Vimercate Nuoto             1'14"15  687,26
      17   MARTINO  LUIGI                 1978   Mioclub ssd                 1'14"52  683,84
      18   SALA  GIORGIO                  1978   Sport Management Lombardi   1'17"44  658,06
      19   MACCHI  STEFANO                1977   Nuotatori del Carroccio     1'20"65  631,87
      20   ROSSA  FABIO                   1981   Mioclub ssd                 1'21"70  623,75
      21   RINALDI  ALESSANDRO            1979   Sport Management Lombardi   1'24"49  603,15
      22   POZZI  ROBERTO                 1977   Wet Life Villa Guardia      1'38"36  518,10

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZONI  MAURO                 1972   Cilo ssd - Milano           0'55"77  929,17
       2   MORGANTI  DANIELE              1975   Canottieri Lecco            0'56"43  918,31
       3   STEFINI  FEDERICO              1973   AICS Acquarè Mafeco         1'01"56  841,78
       4   LASAGNA  CHRISTIAN             1973   Viadana Nuoto Libertas      1'02"81  825,03
       5   LEONI  ALESSANDRO              1972   Master Melzo Nuoto          1'03"31  818,51
       6   ACCOMASSO  DAVIDE              1973   Master Melzo Nuoto          1'03"81  812,10
       7   MACARIO  DIEGO                 1973   Bergamo Swim Team           1'04"69  801,05
       8   SECCHI  ALBERTO                1975   Cilo ssd - Milano           1'05"16  795,27
       9   BAILLOBAY MONTI  MASSIMO       1974   Can. Vittorino da Feltre    1'06"02  784,91
      10   BONFIGLIO  GIAMMARIA           1974   Bergamo Swim Team           1'06"27  781,95
      11   BUTTI  GIAN BATTISTA           1975   Sport Management Lombardi   1'06"56  778,55
      12   TIRONI  ANDREA                 1974   Rari Nantes Legnano         1'06"69  777,03
      13   BOSCO  LANFRANCO               1972   Sport Management Lombardi   1'06"97  773,78
      14   SACCHETTI  ALESSANDRO          1973   Gestisport Coop ssd - Car   1'07"05  772,86
      15   PASUT  RICCARDO                1974   Rari Nantes Saronno         1'08"27  759,04
      16   BIGATTI  ANDREA                1972   GSL asd - Cinisello B.      1'08"34  758,27
      17   BRUSCHI  GIORGIO               1973   Can. Vittorino da Feltre    1'09"18  749,06
      18   MACCHI  MASSIMO                1972   Mioclub ssd                 1'09"25  748,30
      19   COMENSOLI  DAVIDE              1974   Nuotatori del Carroccio     1'09"72  743,26
      20   OGLIARI  PIETRO                1976   Sport Management Lombardi   1'10"17  738,49
      21   GELOSA  LUCA                   1972   Nuotatori del Carroccio     1'10"62  733,79
      22   CORNO  ALBERTO ADRIANO         1975   Vimercate Nuoto             1'11"12  728,63
      23   MANZONI  FAUSTO                1973   SPM Sport ssd - Paullo      1'12"58  713,97
      24   DIODATI  GIANLUCA              1973   Rane Rosse asd              1'13"00  709,86
      25   EVANGELISTA  GIUSEPPE          1973   Il Cigno Coop.Sport Dil.    1'13"18  708,12
      26   SAVOLDI  ANGELO                1976   Sporting Lodi ssd           1'13"97  700,55
      27   NARDINI  STEFANO               1974   Rari Nantes Saronno         1'14"00  700,27
      28   SCHINAIA  GIOVANNI             1973   Sport Management Lombardi   1'15"03  690,66
      29   POSSENTI  LUCA                 1975   Sport Management Lombardi   1'16"58  676,68
      30   BERTASI  GIORGIO               1974   Canottieri Baldesio         1'18"69  658,53
      31   SIGNORE  MASSIMILIANO          1974   OASI Laura Vicuna - Rival   1'18"80  657,61
      32   OLIVADOTI  VINCENZO            1975   Nuotatori del Carroccio     1'19"26  653,80
      33   LONGONI  MARCO                 1975   San Carlo Sport - Milano    1'20"04  647,43
      34   CALAMATA  ROBERTO              1973   Bergamo Swim Team           1'24"70  611,81
      35   PIGOZZI  MASSIMO               1976   Mioclub ssd                 1'25"69  604,74
      36   ORLANDO  PASQUALE              1975   Gestisport Coop ssd - Car   1'26"34  600,19
      37   LENZI  MARCO                   1976   Sporting Lodi ssd           1'27"19  594,33
      38   MANNA  LUIGI                   1973   San Carlo Sport - Milano    1'29"55  578,67

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISCAGLIA  PAOLO               1971   ASA asd - Cinisello Balsa   0'56"86  932,29
       2   TABLADINI  MARCO               1968   Canottieri Baldesio         0'57"52  921,59
       3   AVONDO  THOMAS                 1971   Milano Nuoto Master asd     0'57"63  919,83
       4   PRIOSCHI  LUCA                 1967   Nuotatori Milanesi          1'02"80  844,11
       5   CAVALLI  DARIO                 1969   Milano Nuoto Master asd     1'02"86  843,30
       6   RIZZUTO  PIETRO                1967   Forum ssd - Assago          1'03"07  840,49
       7   LAZZARINI  MARCO               1971   Sport Management Lombardi   1'03"25  838,10
       8   MALAGAMBA  ETTORE TITO         1968   Polisp San Giuliano ssd     1'03"85  830,23
       9   GRASSI  ERNESTO                1970   Rari Nantes Legnano         1'03"90  829,58
      10   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   1'04"56  821,10
      11   DIBITONTO  MASSIMILIANO        1971   Viadana Nuoto Libertas      1'04"76  818,56
      12   PAPETTI  GABRIELE              1970   Sport Management Lombardi   1'05"39  810,67
      13   PUCCI  ANTONIO                 1971   La Wellness ssd - Milano    1'05"66  807,34
      14   GUASTI  GIOVANNI               1968   DDS ssd                     1'06"01  803,06
      15   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         1'06"15  801,36
      16   COLAPINTO  LEONARDO            1967   Gestisport Coop ssd - Car   1'06"61  795,83
      17   MERONI  ALESSANDRO             1971   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'06"78  793,80
      18   SAVORELLI  GIANPIERO           1969   San Carlo Sport - Milano    1'07"17  789,19
      19   ZANONI  CRISTIAN               1970   Malaspina Sport Club        1'07"26  788,14
      20   MONTENEGRO  RAUL               1968   Vimercate Nuoto             1'07"45  785,92
      21   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   Clorolesi Treviglio asd     1'08"02  779,33
      22   GIANNOTTI  GIULIO              1969   Can. Vittorino da Feltre    1'08"91  769,26
      23   RONCADA  MASSIMO               1968   Sport Management Lombardi   1'09"00  768,26
      24   FORZANI  STEFANO               1970   Nuotatori del Carroccio     1'09"88  758,59
      25   BALDELLI  ANDREA               1967   Sport Management Lombardi   1'10"03  756,96
      26   SILVESTRI  GIULIANO            1969   La Wellness ssd - Milano    1'10"20  755,13
      27   CINQUANTA  ALDO                1967   Rari Nantes Legnano         1'11"19  744,63
      28   VASCO  LUCA                    1971   asd Quanta Sp.Village - M   1'11"46  741,81
      29   LOMBARDI  FABIO                1971   Gestisport Coop ssd - Car   1'12"02  736,05
      30   DI MICHELE  MARIO              1967   Polisp San Giuliano ssd     1'15"43  702,77
      31   CURZI  LUCA                    1968   GSL asd - Cinisello B.      1'15"75  699,80
      32   POZZI  FABIO GIANLUCA          1967   Sporting Lodi ssd           1'16"01  697,41
      33   ZAMPARELLI  EDUARDO            1970   GIS Milano ssd              1'16"11  696,49
      34   MOSCONI  FAUSTO                1969   Can. Vittorino da Feltre    1'16"17  695,94
      35   BERNO  UGO                     1970   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'16"44  693,49
      36   CARLIZZI  GIAN LUCA            1970   Sport Management Lombardi   1'17"01  688,35
      37   UBOLDI  CARLO                  1968   Nuotatori del Carroccio     1'17"21  686,57
      38   DE CASTRO  ROMEO               1971   Rari Nantes Saronno         1'17"37  685,15
      39   MAZZOCCHI  ROBERTO             1967   Can. Vittorino da Feltre    1'17"49  684,09
      40   BERTACCHI  UMBERTO             1969   Effetto Sport ssd           1'17"55  683,56
      41   FACCINI  PAOLO                 1971   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'18"68  673,74
      42   SIMETTI  GUIDO                 1970   DDS ssd                     1'19"28  668,64
      43   MONCIARDINI  PAOLO             1968   Sporting Club 63 ssd        1'19"85  663,87
      44   COLOMBANI  ANTONIO             1969   GSL asd - Cinisello B.      1'19"96  662,96
      45   NARDINI  FABIO                 1970   Rari Nantes Saronno         1'20"09  661,88
      46   CAPPELLIN  DAVIDE              1967   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'20"72  656,71
      47   CALDO  GUIDO                   1968   OASI Laura Vicuna - Rival   1'21"25  652,43
      48   CASTIGLIONI  STEFANO           1969   Sport Management Lombardi   1'22"33  643,87
      49   VASSALLO  ALESSIO              1968   Rari Nantes Legnano         1'23"76  632,88
      50   TELLI  MAURO                   1971   Canottieri Baldesio         1'24"57  626,82
      51   PIRAS  FABIO                   1968   ASA asd - Cinisello Balsa   1'25"92  616,97
      52   GARBI  DAVIDE                  1971   Rari Nantes Legnano         1'27"65  604,79
      53   SCICOLONE  BRUNO VITO          1967   Nord Padania Nuoto - Vare   1'28"35  600,00
      54   RAFFAELLI  GIOVANNI            1971   asd Quanta Sp.Village - M   1'31"81  577,39

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNORI  ROBERTO               1964   AICS Acquarè Mafeco         0'57"32  953,07
       2   SIBANI  LUCA                   1966   San Carlo Sport - Milano    1'03"19  864,54
       3   PASQUALI  LUCA                 1962   AICS Acquarè Mafeco         1'03"62  858,69
       4   MAURI  SERGIO                  1966   Ice Club Como               1'03"78  856,54
       5   GUERRIERI  LUIGI               1963   Nuotopiù Academy asd        1'05"15  838,53
       6   GRESTI  ROBERTO                1966   San Carlo Sport - Milano    1'05"77  830,62
       7   RESTELLI  MARCO                1964   Rari Nantes Legnano         1'06"89  816,71
       8   ANSELMI  ENRICO                1966   Sporting Club 63 ssd        1'07"22  812,70
       9   BOCCADORO  STEFANO             1966   Gestisport Coop ssd - Car   1'07"50  809,33
      10   CASTIGLIONI  ORESTE            1965   Sporting Club 63 ssd        1'08"10  802,20
      11   GIBERTONI  PAOLO               1965   Verolanuoto                 1'08"29  799,97
      12   RASCANO  ANTONIO               1964   OASI Laura Vicuna - Rival   1'08"77  794,39
      13   CRESPI  ENRICO PAOLO           1966   Master Melzo Nuoto          1'09"90  781,55
      14   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   Esc ssd - Brescia           1'10"47  775,22
      15   CERESA  ALDO                   1965   Cilo ssd - Milano           1'12"27  755,92
      16   SCAMPOLI  ANDREA               1965   San Carlo Sport - Milano    1'12"91  749,28
      17   TONIOLI  MASSIMO               1965   Rari Nantes Saronno         1'13"02  748,15
      18   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA asd - Cinisello Balsa   1'14"39  734,37
      19   TOMASONI  ROBERTO              1966   Prosport Acqua ssd          1'14"46  733,68
      20   CASARICO  DANIELE              1964   Nord Padania Nuoto - Vare   1'15"89  719,86
      21   BRANDI  ALBERTO                1963   Nuotatori del Carroccio     1'16"02  718,63
      22   PEZZOLI  MARTINO               1963   Bergamo Swim Team           1'17"12  708,38
      23   BARONI  GIANCARLO              1962   San Carlo Sport - Milano    1'18"33  697,43
      24   TARENZI  LUIGI                 1962   Nuotatori Milanesi          1'19"16  690,12
      25   PAINI  MIRCO                   1963   Canottieri Baldesio         1'21"44  670,80
      26   DELL`ORTO  LUIGI AMEDEO        1965   Nuoto Club Seregno          1'23"54  653,94
      27   VALIER  STEFANO                1963   Mioclub ssd                 1'23"55  653,86
      28   CORTI  GIANMARIO               1964   Nord Padania Nuoto - Vare   1'24"35  647,66
      29   SORMANI  LUIGI                 1963   Effetto Sport ssd           1'24"54  646,20
      30   ANZANI  CLAUDIO                1965   Nuoto Club Seregno          1'25"19  641,27
      31   CAPUTO  FRANCESCO              1962   Prosport Acqua ssd          1'26"68  630,25
      32   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               1'27"05  627,57
      33   SCHIRIPPA  BIAGINO             1965   Rari Nantes Legnano         1'31"07  599,87
      34   FAVOINO  ENZO                  1964   Milano Nuoto Master asd     1'33"16  586,41
      35   DEL PERCIO  MAURIZIO           1966   Prosport Acqua ssd          1'41"30  539,29
      36   ZAINA  STEFANO                 1962   GSL asd - Cinisello B.      1'45"31  518,75

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSTIONI  ROBERTO RAFFAELE     1961   Nuoto Club Milano           1'02"02  912,93
       2   PENATI  ANTONIO                1960   Rari Nantes Legnano         1'02"74  902,45
       3   ZUCCHELLI  FRANCESCO           1960   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   1'03"79  887,60
       4   TORRES  MICHELE                1961   Ice Club Como               1'08"16  830,69
       5   FERRARI  CARLO                 1960   Clorolesi Treviglio asd     1'14"54  759,59
       6   GIOMMI  ROBERTO                1960   Rari Nantes Saronno         1'16"21  742,95
       7   CASARICO  LUCIO                1961   Nord Padania Nuoto - Vare   1'17"91  726,74
       8   OTTOLINI  EDOARDO              1958   ASA asd - Cinisello Balsa   1'19"41  713,01
       9   COSTI  FRANCESCO               1961   Sport Management Lombardi   1'21"90  691,33
      10   CANTARELLI  PAOLO              1961   Can. Vittorino da Feltre    1'26"98  650,95
      11   DE ANGELIS  ALBERTO            1961   Rari Nantes Legnano         1'51"13  509,49
      12   RUGGERI  MARIO                 1960   Canottieri Baldesio         1'51"44  508,08

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   La Wellness ssd - Milano    1'10"94  827,88
       2   GNECCHI  MAURO                 1953   Pratogrande Sport - Garla   1'13"89  794,83
       3   ZERBO  ARCANGELO               1955   Master Melzo Nuoto          1'15"96  773,17
       4   ZARDONI  WILLIAM GIUSEPPE      1956   Master Melzo Nuoto          1'28"12  666,48

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSONI  MAURIZIO              1951   Rari Nantes Saronno         1'17"83  783,25
       2   FORNI  BRUNO                   1948   Nuotatori del Carroccio     1'25"58  712,32
       3   RIZZOLI  SANDRO                1950   Can. Vittorino da Feltre    1'38"60  618,26

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'10"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               1'49"83  644,09

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'16"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMUNALE  GIUSEPPE             1932   Sporting Club 63 ssd        2'10"89  588,20
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'33"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CISOTTO  CORINNE               1989   Canottieri Baldesio         3'05"21  831,43
       2   FRIGERIO  ALICE                1991   Nuoto Club Brebbia          3'09"26  813,64
       3   MARCATO  SELENE                1989   ASA asd - Cinisello Balsa   3'24"15  754,30
       4   FERRARI  MICHELA               1988   A.P.Padana ssd              3'48"44  674,09

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSIO  GRETA                   1984   Sky Line Nuoto - C.puster   3'17"42  788,32
       2   TERUZZI  DANIELA               1985   Nuoto Club Seregno          3'30"53  739,23

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'39"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUI  CHIARA                    1977   Milano Nuoto Master asd     2'52"14  926,16
       2   SAIBENE  ELENA                 1980   Sporting Club 63 ssd        2'53"00  921,56
           FERRI  MARA                    1980   Can. Vittorino da Feltre   Ritirata    0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'40"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESSERI  CINZIA               1976   Canottieri Lecco            3'00"27  891,27
       2   CASTENETTO  FIORENZA           1975   CUS GEAS Milano asd         3'31"76  758,74
       3   BRAMBILLA  CECILIA             1973   Master Melzo Nuoto          3'36"56  741,92
       4   BANFI  ALESSIA MARIA           1972   Rari Nantes Saronno         3'38"02  736,95
       5   BIANCHI  SAMANTHA              1973   Rari Nantes Saronno         4'12"36  636,67

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSEGAN  SILVIA               1967   Nuotatori del Carroccio     3'33"24  781,09
       2   MIGLIAZZA  ANNA                1967   Master Melzo Nuoto          3'41"54  751,83
       3   BERNACCHI  ELENA               1969   Tecri Nuoto - Cornaredo     3'47"91  730,81
       4   MANCINI  LORENA                1969   SPM Sport ssd - Paullo      4'01"56  689,52
       5   CORRADO  ELISABETTA            1968   Natatio Master Team asd     4'30"27  616,27

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'54"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  ELISABETTA              1966   Effetto Sport ssd           3'37"05  801,98
       2   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   GSL asd - Cinisello B.      3'47"99  763,50
       3   GORNI  MARIATERESA             1964   Sky Line Nuoto - C.puster   3'52"61  748,33
       4   BUSNELLI  ROSA GABRIELLA       1963   Sporting Club 63 ssd        3'58"56  729,67
       5   MARLETTI  ORNELLA              1962   A.P.Padana ssd              4'10"49  694,92
       6   VASINO  AURELIA                1964   Sporting Lodi ssd           4'28"65  647,94
       7   FINOTTO  ELENA                 1963   Cilo ssd - Milano           5'11"30  559,17

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'03"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMINI  PATRIZIA               1960   Soncino Sporting Club       4'10"06  735,22
       2   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA asd - Cinisello Balsa   5'04"20  604,37

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'36"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   Rari Nantes Saronno         4'19"82  833,08

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'16"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALCARA  FRANCESCO             1988   Forum ssd - Assago          2'23"77  949,02
       2   BELLORA  MICHELE               1989   Team Insubrika asd          2'30"85  904,47
       3   BATTIOLI  ANDREA               1990   Gonzaga Sport Club ssd      2'36"52  871,71
       4   LANDONI  LEONARDO              1991   Team Insubrika asd          2'41"16  846,61
       5   FERRARIO  MARCO                1989   Rari Nantes Saronno         2'44"87  827,56
       6   NAVA  MASSIMILIANO             1988   GSL asd - Cinisello B.      3'42"93  612,03
       7   ESPOSITO  ANDREA               1990   Ice Club Como               3'50"89  590,93

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'15"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARNEMOLLA  ENRICO             1983   La Wellness ssd - Milano    2'28"96  911,25
       2   CIARDIELLO  STEFANO            1986   Rari Nantes Saronno         2'39"35  851,84
       3   LOSITO  LUCA                   1982   Rari Nantes Saronno         2'42"39  835,89
       4   SCHIAVONE  SAMUELE             1986   Sky Line Nuoto - C.puster   2'45"17  821,82
       5   DELLA VEDOVA  LUCA             1986   Rari Nantes Saronno         2'49"13  802,58
       6   PENNATI  RICCARDO              1982   CUS GEAS Milano asd         2'50"06  798,19
       7   MORATTI  STEFANO               1983   Tecri Nuoto - Cornaredo     2'50"81  794,68
       8   BASILICO  MARCO                1984   Rari Nantes Saronno         3'24"93  662,37

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'18"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCARI  ALESSIO               1980   Mioclub ssd                 2'38"99  870,68
       2   FALAVIGNA  DIEGO               1981   Sporting Lodi ssd           2'44"75  840,24
       3   NOVALI  ANDREA                 1981   Rari Nantes Legnano         2'48"68  820,67
       4   SBOLGI  DAVID                  1977   Canottieri Lecco            2'52"09  804,40
       5   MORANDI  SIMONE                1981   Sporting Club 63 ssd        2'52"77  801,24
       6   MARCHETTI  MATTEO              1980   Sport Management Lombardi   3'00"41  767,31
       7   LUCOTTI  ANDREA                1981   Sport Management Lombardi   3'01"00  764,81
       8   VENTURA  STEFANO               1980   AICS Pavia Nuoto            3'14"37  712,20
       9   PIOTTI  RICCARDO ALBERTO       1981   Nuotatori del Carroccio     3'16"55  704,30
      10   GRAZIADEI  LUCA ANTONIO        1979   Cilo ssd - Milano           3'26"99  668,78
      11   CAPELLI  LUCA                  1977   Canottieri Baldesio         3'28"64  663,49

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'21"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  CLAUDIO                 1976   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'54"50  811,69
       2   POZZI  PIERLUIGI               1976   Can. Vittorino da Feltre    3'00"50  784,71
       3   CASOLI  MARCO                  1974   Team Insubrika asd          3'03"85  770,41
       4   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   Esc ssd - Brescia           3'25"00  690,93
       5   LENZI  MARCO                   1976   Sporting Lodi ssd           3'43"08  634,93
       6   PIGOZZI  MASSIMO               1976   Mioclub ssd                 3'44"51  630,89
           ORLANDO  PASQUALE              1975   Gestisport Coop ssd - Car   3'44"51  630,89

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'25"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLI  MASSIMO                  1971   Canottieri Baldesio         3'00"89  805,19
       2   ZAGNI  MASSIMILIANO            1971   Sporting Club 63 ssd        3'17"55  737,28
       3   BOLZACCHI  MICHELE             1967   Canottieri Baldesio         3'24"48  712,29
       4   GIACOMETTI  FABIO              1970   Viadana Nuoto Libertas      3'24"65  711,70
       5   FOSSATI  CLAUDIO               1967   Nord Padania Nuoto - Vare   3'29"07  696,66
       6   CATTANEO  MAURO                1967   GSL asd - Cinisello B.      3'47"28  640,84
       7   SCICOLONE  BRUNO VITO          1967   Nord Padania Nuoto - Vare   3'57"10  614,30

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'33"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIBERTONI  PAOLO               1965   Verolanuoto                 2'52"35  889,59
       2   FATTIZZO  FABIO                1964   Sporting Club 63 ssd        2'54"12  880,54
       3   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   Effetto Sport ssd           2'59"52  854,06
       4   SALADINI  FABIO MASSIMO        1963   Sport Management Lombardi   3'00"57  849,09
       5   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   Forum ssd - Assago          3'11"36  801,21
       6   SILVANI  LORENZO               1965   Leaena ssd                  3'11"71  799,75
       7   CAPUTO  ANTONIO                1966   Rari Nantes Legnano         3'18"38  772,86
       8   CARBONERO  SERGIO CARLO        1963   Enjoy ssd - Cernusco        3'22"11  758,60
       9   BUSSOLIN  GIAMPAOLO            1964   GSL asd - Cinisello B.      3'25"82  744,92
      10   BELLOTTO  UMBERTO              1963   GSL asd - Cinisello B.      3'36"20  709,16
      11   CAPUTO  FRANCESCO              1962   Prosport Acqua ssd          3'38"91  700,38
      12   ALBANI  TIZIANO                1964   Nuotatori del Carroccio     3'44"64  682,51
      13   FORMENTI  RENATO               1964   Effetto Sport ssd           3'48"26  671,69
      14   MANZONI  CARLO                 1964   Natatio Master Team asd     4'08"87  616,06
      15   CAPPELLETTI  MAURIZIO          1963   Ice Club Como               4'11"66  609,23

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'38"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANABONI  GIOVANNI             1959   Sporting Lodi ssd           3'06"09  852,71
       2   CANTARELLI  PAOLO              1961   Can. Vittorino da Feltre    4'04"71  648,44
           IMPORZANI  OMAR                1960   Ice Club Como              Ritirato    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'45"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL SANTO  RENATO              1953   ASA asd - Cinisello Balsa   3'46"76  730,73
       2   ATTISANI  WALTER               1954   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'54"04  708,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'56"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA asd - Cinisello Balsa   3'52"27  761,10
       2   RIZZOLI  SANDRO                1950   Can. Vittorino da Feltre    4'18"61  683,58

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'07"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ALBERTO                  1946   Malaspina Sport Club        3'12"63  973,52

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  3'23"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA asd - Cinisello Balsa   4'07"09  822,37
       2   MAINARDI  ENNIO                1939   Sport Management Lombardi   4'32"07  746,87
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  SUSANNA MARIA MAR  1991   Master Melzo Nuoto          1'12"39  887,97
       2   BONORA  IRENE                  1987   Sport Management Lombardi   1'13"52  874,32
       3   DE VAL  STEFANIA               1988   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'19"72  806,32
       4   CISOTTO  CORINNE               1989   Canottieri Baldesio         1'19"77  805,82
       5   BROCCA  ALESSANDRA             1989   Polisp San Giuliano ssd     1'19"82  805,31
       6   BOTTALICO  GIORGIA             1989   Vimercate Nuoto             1'26"89  739,79
       7   MARCATO  SELENE                1989   ASA asd - Cinisello Balsa   1'28"13  729,38
       8   MAGGI  ELISA                   1988   Canottieri Baldesio         1'28"70  724,69
       9   D`URBANO  GIOVANNA             1988   Sporting Lodi ssd           1'30"10  713,43
      10   VISCONTI  GIULIA               1990   asd Wolf`s Swimmer - C.Ar   1'31"23  704,59
      11   MARTUCCIO  MARA                1990   Sporting Club 63 ssd        1'33"80  685,29
      12   QUATELA  ERICA                 1989   ASA asd - Cinisello Balsa   1'34"54  679,92
      13   CLERICI  MARZIA ANNA           1987   Sporting Lodi ssd           1'42"52  627,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARAVAGLIA  ALICE              1986   Milano Nuoto Master asd     1'17"70  826,64
       2   BONOMI  ROBERTA                1982   Bergamo Swim Team           1'19"38  809,15
       3   GIOVANNETTI  LAURA             1983   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'23"00  773,86
       4   MIGLIORATI  KATRIN             1983   Vimercate Nuoto             1'32"86  691,69
       5   CLEMENTE  SILVIA               1982   Vimercate Nuoto             1'34"92  676,68
       6   GERVASI  MARIA LAURA           1984   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'36"45  665,94
       7   LABO`  BEATRICE                1983   AICS Pavia Nuoto            1'40"53  638,91

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'06"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORESIO  ANNA                  1980   GIS Milano ssd              1'15"03  880,58
       2   SAIBENE  ELENA                 1980   Sporting Club 63 ssd        1'17"72  850,10
       3   FASOLINI  DIANA                1977   Prosport Acqua ssd          1'20"79  817,80
       4   CREPALDI  ILARIA               1981   Gestisport Coop ssd - Car   1'23"46  791,64
       5   FERRI  MARA                    1980   Can. Vittorino da Feltre    1'25"15  775,92
       6   NIGRO  ROSSELLA                1979   Wet Life Villa Guardia      1'30"25  732,08
       7   NICOLAZZI  ELEONORA            1980   Mioclub ssd                 1'32"53  714,04
       8   D`ADDEZIO  SILVIA              1977   Canottieri Baldesio         1'50"55  597,65

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESSERI  CINZIA               1976   Canottieri Lecco            1'18"76  849,04
       2   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rane Rosse asd              1'19"19  844,42
       3   CANTU`  CHIARA                 1975   Rari Nantes Saronno         1'22"22  813,31
       4   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   Rari Nantes Legnano         1'24"40  792,30
       5   PEGOIANI  MARILISA             1976   Esc ssd - Brescia           1'25"82  779,19
       6   VILLA  LAURA                   1973   Sport Management Lombardi   1'33"39  716,03
       7   BRAMBILLA  CECILIA             1973   Master Melzo Nuoto          1'34"13  710,40
       8   LUSARDI  MONICA                1972   Sky Line Nuoto - C.puster   1'34"22  709,72
       9   RIZZI  PAOLA                   1973   GSL asd - Cinisello B.      1'36"46  693,24
      10   MOTTA  SAMANTA                 1973   Sport Management Lombardi   1'36"94  689,81
      11   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   Prosport Acqua ssd          1'38"57  678,40
      12   CORBELLA  LAURA                1973   Sport Management Lombardi   1'43"69  644,90
      13   NEGRI  SILVIA                  1975   Nuoto Club Brebbia          1'53"15  590,99
      14   BIANCHI  SAMANTHA              1973   Rari Nantes Saronno         1'54"40  584,53
      15   PETRONIO  MARIA LUISA          1976   Can. Vittorino da Feltre    1'55"58  578,56

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  SILVIA                1970   Gestisport Coop ssd - Car   1'17"69  880,55
       2   PAGANI  PAOLA                  1967   Bergamo Swim Team           1'22"75  826,71
       3   ZULIANI  VINCENZA              1968   Nuotatori del Carroccio     1'24"42  810,35
       4   FORNI  ELISABETTA              1967   Como Nuoto                  1'24"89  805,87
       5   DEDOLA  BARBARA                1970   Leaena ssd                  1'26"40  791,78
       6   MARINONI  AMANDA GIULIA        1968   Gonzaga Sport Club ssd      1'30"67  754,49
       7   PIRIA  BARBARA                 1968   Can. Vittorino da Feltre    1'30"90  752,59
       8   CORTI  SIMONA                  1971   Can. Vittorino da Feltre    1'33"40  732,44
       9   PIGNATI  SOFIA                 1967   Sport Management Lombardi   1'35"15  718,97
      10   MIGLIAZZA  ANNA                1967   Master Melzo Nuoto          1'37"14  704,24
      11   QUARTARELLA  ANTONELLA         1968   Campus Team                 1'38"61  693,74
      12   RONCOLETTI  KATIA              1968   Rari Nantes Legnano         1'42"33  668,52
      13   BONI  ELENA                    1969   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'43"55  660,65
      14   PAOLETTI  CATIA                1969   Polisp San Giuliano ssd     1'43"74  659,44
      15   DONGHI  MANUELA                1970   Rari Nantes Saronno         1'50"43  619,49
      16   CORRADO  ELISABETTA            1968   Natatio Master Team asd     2'10"28  525,10
      17   GOVONI  ALESSIA                1969   Polisp San Giuliano ssd     2'12"38  516,77

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   GSL asd - Cinisello B.      1'28"70  804,51
       2   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   Rari Nantes Saronno         1'30"77  786,16
       3   MAZZOLA  CLAUDIA               1963   Gestisport Coop ssd - Car   1'32"29  773,21
       4   TOMMASINI  FRANCESCA           1964   asd Quanta Sp.Village - M   1'32"82  768,80
       5   QUIJANO  ALICIA MARIA          1963   Sport Management Lombardi   1'34"07  758,58
       6   SARCHI PAOLA FRANCESCA         1962   Malaspina Sport Club        1'34"56  754,65
       7   AIMI  MILLY                    1965   Polisp San Giuliano ssd     1'43"60  688,80
       8   MICHELOTTI  MONICA             1965   Rari Nantes Legnano         1'48"37  658,48
       9   MOLTRASIO  MARIA GRAZIA        1966   Sporting Club 63 ssd        1'50"95  643,17
      10   BARACCHI  ANNA                 1962   Polisp San Giuliano ssd     2'01"68  586,46
      11   LICARDI  ELENA                 1964   Gestisport Coop ssd - Car   2'01"98  585,01
           AIROLDI  MONICA                1965   Canottieri Lecco           Squalif.    0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDO  LILIANA               1959   Rari Nantes Legnano         1'43"02  734,42
       2   PILTI  CRISTINA                1959   Sport Management Lombardi   1'45"90  714,45

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'20"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLA  MIRANDA               1953   Gestisport Coop ssd - Car   1'58"58  676,76
       2   PERONI  EMANUELA               1956   San Giuseppe ssd - Arese    2'01"08  662,78
       3   CAPUTO  LUCIA                  1956   Prosport Acqua ssd          2'20"58  570,85

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'31"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENTIVEGNA  FRANCA             1945   San Giuseppe ssd - Arese    3'13"79  474,28

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'40"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HEINING  GISELA                1939   Prosport Acqua ssd          2'45"63  604,42

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESCO  MATTEO                  1990   Gestisport Coop ssd - Car   1'02"16  895,43
       2   MOROTTI  MATTIA                1989   DDS ssd                     1'06"11  841,93
       3   DINETTO  FERNANDO              1987   Milano Nuoto Master asd     1'07"36  826,31
       4   GIBERTONI  MATTEO              1990   Canottieri Mincio           1'07"51  824,47
       5   BONZINI  ALESSIO               1990   Team Insubrika asd          1'10"16  793,33
       6   SALVADEI  TOMMASO              1988   Team Insubrika asd          1'10"69  787,38
       7   PAVESI  TOMMASO                1988   Mioclub ssd                 1'10"70  787,27
       8   PIROZZI  MICHELE               1988   Sport Management Lombardi   1'13"64  755,84
       9   CAZZANIGA  CARLO               1987   Enjoy ssd - Cernusco        1'14"98  742,33
      10   LORENZETTI  FERDINANDO         1989   Sport Management Lombardi   1'21"96  679,11
      11   PAGANI  LUCA                   1989   Sporting Club 63 ssd        1'22"98  670,76
      12   ASSI  FEDERICO                 1989   Vimercate Nuoto             1'23"07  670,04

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERTISETTI  DANIELE            1984   Canottieri Baldesio         1'02"46  896,57
       2   LANDONI  LUCA                  1982   Rari Nantes Saronno         1'02"92  890,02
       3   ASCIONE  EDOARDO               1982   La Wellness ssd - Milano    1'04"51  868,08
       4   LINARELLO  ANDREA              1986   Mioclub ssd                 1'04"68  865,80
       5   BRIGO  MASSIMO                 1985   Rari Nantes Saronno         1'07"15  833,95
       6   LAI  GIAN MICHELE              1982   La Wellness ssd - Milano    1'07"41  830,74
       7   MARIUS  NEACU                  1982   Activa Nuoto asd - Piacen   1'08"51  817,40
       8   ROSSELLI  DAVIDE               1986   Gestisport Coop ssd - Car   1'09"73  803,10
       9   GIUGNO  RICCARDO               1983   A.P.Padana ssd              1'11"92  778,64
      10   BASSI  PAOLO                   1984   Gestisport Coop ssd - Car   1'15"31  743,59
      11   LOMAZZI  STEFANO               1983   Vimercate Nuoto             1'17"76  720,16
      12   FERRARIO  MAURO                1986   Rari Nantes Saronno         1'18"37  714,56
      13   ABATE  DINO                    1985   San Carlo Sport - Milano    1'20"42  696,34
      14   ORTOLANI  ALVISE               1982   San Carlo Sport - Milano    1'21"04  691,02
           DELL`ORCO  ARSENIO             1986   GSL asd - Cinisello B.     Squalif.    0,00
           GOZZI  VASCO                   1983   San Carlo Sport - Milano   Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  DANIELE               1979   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'02"21  921,72
       2   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS Pavia Nuoto            1'04"21  893,01
       3   SANESI  LEONARDO               1979   Rari Nantes Saronno         1'04"78  885,15
       4   SBOLGI  DAVID                  1977   Canottieri Lecco            1'11"06  806,92
       5   GALLI  PAOLO                   1981   Vimercate Nuoto             1'14"53  769,35
       6   VINARAS SANCHEZ  JAVIER        1981   Rari Nantes Legnano         1'16"61  748,47
       7   ROVELLINI  MARCO               1978   San Giuseppe ssd - Arese    1'18"32  732,12
       8   FRIZZA  MICHELE                1981   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'19"48  721,44
       9   MADINI  LORENZO                1977   Canottieri Baldesio         1'19"49  721,35
      10   CARACCIA  GABRIELE             1981   Rari Nantes Saronno         1'22"66  693,68
      11   SALA  GIORGIO                  1978   Sport Management Lombardi   1'27"59  654,64
      12   CURTI  ROBERTO                 1978   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'30"11  636,33
      13   FRANZINI  STEFANO ROBERTO      1977   Canottieri Baldesio         1'33"17  615,43
      14   DONATI  FEDERICO               1981   Sport Management Lombardi   1'34"01  609,94
      15   RINALDI  ALESSANDRO            1979   Sport Management Lombardi   1'41"83  563,10
      16   POZZI  ROBERTO                 1977   Wet Life Villa Guardia      1'43"60  553,47

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  VITTORIO             1975   Rari Nantes Legnano         1'03"58  923,09
       2   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   Gestisport Coop ssd - Car   1'08"53  856,41
       3   ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIAN  1973   Master Melzo Nuoto          1'09"13  848,98
       4   MACECCHINI  GIORGIO            1974   Rane Rosse asd              1'12"80  806,18
       5   ACCOMASSO  DAVIDE              1973   Master Melzo Nuoto          1'13"91  794,07
       6   POZZI  PIERLUIGI               1976   Can. Vittorino da Feltre    1'14"81  784,52
       7   BAILLOBAY MONTI  MASSIMO       1974   Can. Vittorino da Feltre    1'15"69  775,40
       8   MASIA  ALESSANDRO              1974   GIS Milano ssd              1'19"89  734,64
       9   CORNO  ALBERTO ADRIANO         1975   Vimercate Nuoto             1'20"22  731,61
      10   BUTTI  GIAN BATTISTA           1975   Sport Management Lombardi   1'20"43  729,70
      11   BONFIGLIO  GIAMMARIA           1974   Bergamo Swim Team           1'20"82  726,18
      12   EVANGELISTA  GIUSEPPE          1973   Il Cigno Coop.Sport Dil.    1'23"06  706,60
      13   SACCHETTI  ALESSANDRO          1973   Gestisport Coop ssd - Car   1'23"17  705,66
      14   CIPRIANI  ALESSANDRO           1972   Rari Nantes Legnano         1'23"67  701,45
      15   BRUSCHI  GIORGIO               1973   Can. Vittorino da Feltre    1'23"95  699,11
      16   DIODATI  GIANLUCA              1973   Rane Rosse asd              1'25"55  686,03
      17   MANNA  LUIGI                   1973   San Carlo Sport - Milano    1'32"82  632,30
      18   LONGONI  MARCO                 1975   San Carlo Sport - Milano    1'32"95  631,41
      19   BERTASI  GIORGIO               1974   Canottieri Baldesio         1'35"96  611,61
      20   BAGNOLO  MARCO                 1974   Sporting Lodi ssd           1'40"18  585,85

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   Milano Nuoto Master asd     1'04"44  935,13
       2   PRIOSCHI  LUCA                 1967   Nuotatori Milanesi          1'11"06  848,02
       3   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          1'11"14  847,06
       4   RUBBIANI  DAVIDE               1971   Rari Nantes Saronno         1'13"09  824,46
       5   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA asd - Cinisello Balsa   1'15"44  798,78
       6   PAPETTI  GABRIELE              1970   Sport Management Lombardi   1'15"88  794,15
       7   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   1'16"46  788,12
       8   PRADA  ALESSANDRO              1971   Rari Nantes Saronno         1'18"22  770,39
       9   COLAPINTO  LEONARDO            1967   Gestisport Coop ssd - Car   1'18"70  765,69
      10   POLI  MASSIMO                  1971   Canottieri Baldesio         1'18"71  765,60
      11   MERONI  ALESSANDRO             1971   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'18"73  765,40
      12   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   1'18"81  764,62
      13   GREGNANIN  FABIO               1968   Malaspina Sport Club        1'20"01  753,16
      14   GUASTI  GIOVANNI               1968   DDS ssd                     1'20"47  748,85
      15   LOMBARDI  FABIO                1971   Gestisport Coop ssd - Car   1'22"44  730,96
      16   VASCO  LUCA                    1971   asd Quanta Sp.Village - M   1'23"08  725,32
      17   SAVORELLI  GIANPIERO           1969   San Carlo Sport - Milano    1'23"14  724,80
      18   CURZI  LUCA                    1968   GSL asd - Cinisello B.      1'24"49  713,22
      19   ROSSI  ALESSANDRO              1970   Canottieri Baldesio         1'25"90  701,51
      20   BOLZACCHI  MICHELE             1967   Canottieri Baldesio         1'26"46  696,97
      21   MAZZOCCHI  ROBERTO             1967   Can. Vittorino da Feltre    1'28"61  680,06
      22   CINQUANTA  ALDO                1967   Rari Nantes Legnano         1'28"73  679,14
      23   DI MICHELE  MARIO              1967   Polisp San Giuliano ssd     1'29"60  672,54
      24   COLOMBANI  ANTONIO             1969   GSL asd - Cinisello B.      1'30"19  668,15
      25   MOSCONI  FAUSTO                1969   Can. Vittorino da Feltre    1'30"69  664,46
      26   BERNO  UGO                     1970   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'34"68  636,46
      27   FACCINI  PAOLO                 1971   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'36"82  622,39
      28   CAPPELLIN  DAVIDE              1967   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'38"66  610,78
      29   CATTANEO  MAURO                1967   GSL asd - Cinisello B.      1'40"36  600,44
      30   DE CASTRO  ROMEO               1971   Rari Nantes Saronno         1'40"40  600,20
      31   MONCIARDINI  PAOLO             1968   Sporting Club 63 ssd        1'41"01  596,57
      32   POZZI  FABIO GIANLUCA          1967   Sporting Lodi ssd           1'41"07  596,22
      33   VASSALLO  ALESSIO              1968   Rari Nantes Legnano         1'41"56  593,34
      34   RAFFAELLI  GIOVANNI            1971   asd Quanta Sp.Village - M   1'48"90  553,35

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORONI  STEFANO                1962   Cilo ssd - Milano           1'13"68  840,66
       2   GUERRIERI  LUIGI               1963   Nuotopiù Academy asd        1'14"77  828,41
       3   BOCCADORO  STEFANO             1966   Gestisport Coop ssd - Car   1'15"00  825,87
       4   SIBANI  LUCA                   1966   San Carlo Sport - Milano    1'15"10  824,77
       5   CASTIGLIONI  ORESTE            1965   Sporting Club 63 ssd        1'15"37  821,81
       6   GRESTI  ROBERTO                1966   San Carlo Sport - Milano    1'15"98  815,21
       7   SALADINI  FABIO MASSIMO        1963   Sport Management Lombardi   1'18"32  790,86
       8   CATTANEO  GIOVANNI             1965   Rari Nantes Saronno         1'22"00  755,37
       9   CASARICO  DANIELE              1964   Nord Padania Nuoto - Vare   1'25"56  723,94
      10   TOMASONI  ROBERTO              1966   Prosport Acqua ssd          1'26"52  715,90
      11   DONDINA  GIOVANNI              1966   Libertas SNEF - Erba        1'27"87  704,90
      12   ANZANI  CLAUDIO                1965   Nuoto Club Seregno          1'30"99  680,73
      13   SCAMPOLI  ANDREA               1965   San Carlo Sport - Milano    1'31"33  678,20
      14   BARONI  GIANCARLO              1962   San Carlo Sport - Milano    1'32"86  667,03
      15   PAINI  MIRCO                   1963   Canottieri Baldesio         1'37"04  638,29
      16   BUSSOLIN  GIAMPAOLO            1964   GSL asd - Cinisello B.      1'38"41  629,41
      17   DELL`ORTO  LUIGI AMEDEO        1965   Nuoto Club Seregno          1'38"55  628,51
      18   BELLOTTO  UMBERTO              1963   GSL asd - Cinisello B.      1'39"74  621,01
      19   CORTI  GIANMARIO               1964   Nord Padania Nuoto - Vare   1'44"33  593,69
      20   ZAINA  STEFANO                 1962   GSL asd - Cinisello B.      2'01"64  509,21
           DEL PERCIO  MAURIZIO           1966   Prosport Acqua ssd         Squalif.    0,00
           SCHIAVONE  MAURO EDUARDO       1964   Cilo ssd - Milano          Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   Sport Management Lombardi   1'18"45  827,41
       2   TORRES  MICHELE                1961   Ice Club Como               1'22"78  784,13
       3   ULESSI  FULVIO                 1958   San Giuseppe ssd - Arese    1'27"19  744,47
       4   GIOMMI  ROBERTO                1960   Rari Nantes Saronno         1'33"82  691,86
       5   CASARICO  LUCIO                1961   Nord Padania Nuoto - Vare   1'34"99  683,34
       6   RUGGERI  MARIO                 1960   Canottieri Baldesio         2'02"70  529,01
       7   DE ANGELIS  ALBERTO            1961   Rari Nantes Legnano         2'31"06  429,70

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA asd - Cinisello Balsa   1'28"53  760,53
       2   ZERBO  ARCANGELO               1955   Master Melzo Nuoto          1'31"20  738,27

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'11"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLARINI  ERUS                1950   Sporting Club 63 ssd        1'46"49  675,09

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'23"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               2'21"58  589,84
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'17"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLARINI  SARA                1988   Rari Nantes Legnano         2'39"52  861,58
       2   REVERBERI  ELEONORA            1989   A.P.Padana ssd              2'46"80  823,98
       3   VISCONTI  GIULIA               1990   asd Wolf`s Swimmer - C.Ar   3'04"46  745,09
       4   BOCCATO  CLAUDIA               1991   Enjoy ssd - Cernusco        3'06"92  735,29
       5   MARTUCCIO  MARA                1990   Sporting Club 63 ssd        3'16"44  699,65
       6   MARNINI  DEBORA                1989   Sport Management Lombardi   3'29"92  654,73

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'17"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELOTTI ANDERBONI  FRANCESCA   1983   Sport Management Lombardi   2'53"61  794,25
       2   QUARTAPELLE PROCOPIO  ELSA     1984   Sport Management Lombardi   2'58"15  774,01
       3   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA asd - Cinisello Balsa   3'08"46  731,67

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'20"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASAGNA  LISA                  1981   AICS Acquarè Mafeco         2'33"43  912,47
       2   BAJ  CAROLA                    1979   Nuoto Club Brebbia          3'01"30  772,20
       3   CAPRA  ILENIA                  1977   Rari Nantes Saronno         3'22"27  692,14
       4   SCAGLIA  ELISABETTA            1979   Natatio Master Team asd     3'23"51  687,93
       5   LUCANO  SUSANNA                1977   Nuotatori del Carroccio     3'39"75  637,09

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSANI  BARBARA              1973   Nuoto Club Milano           2'46"76  859,92
       2   CASTENETTO  FIORENZA           1975   CUS GEAS Milano asd         3'18"38  722,86
       3   MUSAZZI  SAMANTHA              1976   Rari Nantes Legnano         3'38"29  656,92

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  SILVIA                1970   Gestisport Coop ssd - Car   2'46"80  891,37
       2   ZULIANI  VINCENZA              1968   Nuotatori del Carroccio     3'05"98  799,44
       3   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA        1971   GIS Milano ssd              3'07"24  794,06
       4   DEDOLA  BARBARA                1970   Leaena ssd                  3'13"76  767,34
       5   DE POLIGNOL  TATIANA           1970   Nuotatori del Carroccio     3'27"50  716,53
       6   GORLA  MONICA                  1967   Sporting Lodi ssd           3'30"99  704,68
       7   PIRAS  FIAMMETTA               1967   Sport Management Lombardi   3'37"16  684,66

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'33"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZOLA  CLAUDIA               1963   Gestisport Coop ssd - Car   3'22"78  754,81
       2   COEN  ANNA                     1964   asd Futura - Morbegno       3'42"69  687,32

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'45"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   Effetto Sport ssd           3'20"51  826,94
       2   FERRAGLIO  MARIELLA            1959   Canottieri Baldesio         4'43"35  585,18

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'53"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               4'41"86  616,33

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  3'06"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               3'27"46  898,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCHINETTI  ROBERTO ARISTIDE  1989   Albatros asd - Lumezzane    2'25"85  837,85
       2   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   Master Melzo Nuoto          2'26"15  836,13
       3   PAOLINI  ALBERTO               1990   Team Insubrika asd          2'31"02  809,16
       4   FERRARIO  MARCO                1989   Rari Nantes Saronno         2'32"40  801,84

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERETTA  ALBERTO GIUSEPPE      1985   Sport Management Lombardi   2'15"44  904,16
       2   COLOMBI  MASSIMILIANO          1983   Bergamo Swim Team           2'20"67  870,55
       3   ROSSELLI  DAVIDE               1986   Gestisport Coop ssd - Car   2'28"65  823,81
       4   PENNATI  RICCARDO              1982   CUS GEAS Milano asd         2'39"81  766,28

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'05"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLANDA  FABIO                  1978   ASA asd - Cinisello Balsa   2'25"99  856,77

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  VITTORIO             1975   Rari Nantes Legnano         2'24"89  881,84
       2   MANCA  EDOARDO                 1976   Nord Padania Nuoto - Vare   2'53"73  735,45
       3   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   Esc ssd - Brescia           3'09"98  672,54
       4   CIPRIANI  ALESSANDRO           1972   Rari Nantes Legnano         3'14"20  657,93
       5   NARDINI  STEFANO               1974   Rari Nantes Saronno         3'16"54  650,10
       6   GELOSA  LUCA                   1972   Nuotatori del Carroccio     3'36"82  589,29

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STOPPANI  MAURO                1971   Firenze Nuota Extremo       2'40"72  819,56
       2   LANCETTI  ALBERTO              1968   Canottieri Baldesio         2'57"01  744,14
       3   PRADA  ALESSANDRO              1971   Rari Nantes Saronno         2'59"03  735,74
       4   MERA  MAURIZIO                 1967   Can. Vittorino da Feltre    3'02"89  720,21
       5   SEGHELINI  ANTONIO             1968   Canottieri Baldesio         3'17"63  666,50

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERMANI  ALESSIO               1966   Sport Management Lombardi   2'21"62  957,42
       2   GALIMBERTI  FAUSTO FRANCO      1963   GSL asd - Cinisello B.      2'45"60  818,78
       3   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   Effetto Sport ssd           2'48"76  803,45
       4   CASTIGLIONI  MARIO             1963   Rari Nantes Legnano         2'49"75  798,76
       5   PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV  1964   Malaspina Sport Club        2'49"95  797,82
       6   CASSATA  VITO                  1966   Rari Nantes Legnano         2'50"08  797,21
       7   BASSO  ENRICO                  1965   Sport Management Lombardi   2'58"05  761,53
       8   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   3'03"62  738,43
       9   SILVANI  LORENZO               1965   Leaena ssd                  3'04"27  735,82
      10   CATTANEO  GIOVANNI             1965   Rari Nantes Saronno         3'10"70  711,01
      11   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   Nuotatori del Carroccio     3'17"91  685,11
      12   TRENTIN  ERMES                 1966   Sport Management Lombardi   3'19"82  678,56
      13   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   Bergamo Nuoto               3'20"55  676,09
      14   MONTALBETTI  FABIO             1964   Polisp San Giuliano ssd     3'45"49  601,31

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'22"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   Sport Management Lombardi   3'05"53  766,61
       2   DALLERA  MASSIMO               1958   Bergamo Nuoto               3'53"91  608,05
       3   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   asd Quanta Sp.Village - M   3'54"20  607,30

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'31"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  MARCO                1955   Can. Vittorino da Feltre    4'20"69  581,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'41"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MAURO            1948   Nord Padania Nuoto - Vare   3'33"16  757,79

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'51"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALERNO  FRANCESCO             1946   Vimercate Nuoto             4'08"51  690,35

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'08"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERA  LUIGI                    1939   Can. Vittorino da Feltre    5'08"72  610,81
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTI  PRISCILLA               1991   Sport Management Lombardi   2'19"86  890,89
       2   GALLI  IRIS                    1991   Enjoy ssd - Cernusco        2'25"76  854,83
       3   FIUMANO`  ERIKA                1991   Nuotatori Milanesi          2'28"42  839,51
       4   FASSONE  FRANCESCA             1991   Nuotatori Milanesi          2'30"52  827,80
       5   FRIGERIO  ALICE                1991   Nuoto Club Brebbia          2'31"98  819,84
       6   LENTINI  MARIKA                1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'32"20  818,66
       7   BONACINA  GIULIA               1989   Vimercate Nuoto             2'34"32  807,41
       8   ANASTASIO  MARTA               1990   Forum ssd - Assago          2'35"24  802,63
       9   CITTERIO  ELEONORA             1989   Milano Nuoto Master asd     2'36"73  795,00
      10   BROCCA  ALESSANDRA             1989   Polisp San Giuliano ssd     2'37"08  793,23
      11   RIZZARDINI  SILVIA             1988   Gonzaga Sport Club ssd      2'40"77  775,02
      12   BOTTALICO  GIORGIA             1989   Vimercate Nuoto             2'48"69  738,63
      13   VITALE  GIUSY                  1991   asd Futura - Morbegno       2'55"88  708,44
      14   MARNINI  DEBORA                1989   Sport Management Lombardi   2'57"80  700,79
      15   CEOLINI  ANNA                  1989   Sporting Club 63 ssd        3'19"49  624,59
      16   SOMASCHI  CECILIA              1989   Canottieri Baldesio         3'25"94  605,03

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARAVAGLIA  ALICE              1986   Milano Nuoto Master asd     2'25"88  861,74
       2   PALESE  ROBERTA                1986   Bergamo Swim Team           2'28"51  846,47
       3   SGALBAZZI  PAOLA               1982   Soncino Sporting Club       2'28"76  845,05
       4   RINALDI  ALESSANDRA            1982   Milano Nuoto Master asd     2'30"29  836,45
       5   CARINI  VALENTINA              1986   Nuotatori del Carroccio     2'33"41  819,44
       6   ROZZA  CRISTINA                1984   Sport Management Lombardi   2'35"05  810,77
       7   GIOVANNETTI  LAURA             1983   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'44"68  763,36
       8   BIBBO`  ROMINA                 1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'48"30  746,94
       9   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA asd - Cinisello Balsa   2'51"70  732,15
      10   ROMANO  MICAELA                1984   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'14"61  645,96
      11   BOLLINI  ALESSANDRA            1982   Sporting Club 63 ssd        3'26"37  609,15
           MIGLIAVACCA  ANNA              1986   Sporting Club 63 ssd       Squalif.    0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  FRANCESCA                1979   Milano Nuoto Master asd     2'21"30  895,05
       2   MARCHESI  SILVIA               1981   Milano Nuoto Master asd     2'22"16  889,63
       3   FORESIO  ANNA                  1980   GIS Milano ssd              2'25"11  871,55
       4   FASOLINI  DIANA                1977   Prosport Acqua ssd          2'35"44  813,63
       5   PICCOLOTTO  PAOLA              1981   Rane Rosse asd              2'40"92  785,92
       6   DAL MASO  ALESSANDRA           1977   Nuotatori del Carroccio     2'42"76  777,03
       7   CREMASCOLI  CHIARA             1978   Milano Nuoto Master asd     2'51"60  737,00
       8   CEREA  LAURA                   1979   Nuotatori del Carroccio     3'08"58  670,64

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   2'32"17  844,78
       2   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rane Rosse asd              2'35"20  828,29
       3   CANTU`  CHIARA                 1975   Rari Nantes Saronno         2'38"96  808,69
       4   BERTONI  MARINA                1973   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   2'41"82  794,40
       5   LOSACCO  ANNALISA              1972   Canottieri Baldesio         2'44"22  782,79
       6   CREMONA  GIORGIA               1973   Gestisport Coop ssd - Car   2'45"33  777,54
       7   VERTEMATI  ELEONORA            1976   Gestisport Coop ssd - Car   2'58"92  718,48
       8   VILLA  LAURA                   1973   Sport Management Lombardi   2'59"69  715,40
       9   MUSAZZI  SAMANTHA              1976   Rari Nantes Legnano         3'12"31  668,45
      10   SCALA  SANDRA                  1975   Master Melzo Nuoto          3'19"80  643,39

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OUSPENKINA  LARISSA            1967   Canottieri Baldesio         2'41"11  816,52
       2   DADDI  PAOLA                   1970   Rari Nantes Legnano         3'15"19  673,96
       3   CASSARA`  SIMONA VITTORIANA    1969   Mioclub ssd                 3'21"69  652,24
       4   GARINI  MARIA ELENA            1967   Stradivari Nuoto            3'42"57  591,05
       5   GIAMMELLO  MARIA STELLA        1968   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'44"23  586,67

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'14"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORIO  LUCILLA                 1966   Rari Nantes Saronno         2'27"26  916,68
       2   YAMAMOTO  YUMIKO               1965   Bergamo Swim Team           2'44"91  818,57
       3   DEVOS  SOPHIE                  1965   Rari Nantes Saronno         3'00"60  747,45
       4   TORTORA  ALESSANDRA            1963   Rari Nantes Legnano         3'01"66  743,09
       5   CONTI  MARIA PAOLA             1965   Verolanuoto                 3'20"95  671,76
       6   MICHELOTTI  MONICA             1965   Rari Nantes Legnano         3'25"04  658,36
       7   MOLTRASIO  MARIA GRAZIA        1966   Sporting Club 63 ssd        3'30"02  642,75
       8   CITTADINI  MONICA BARBARA      1965   Nuotatori del Carroccio     3'49"36  588,55

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'23"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIN  CESIRA PIERA           1959   Rari Nantes Legnano         2'41"11  892,25
       2   TOSETTI  DONATELLA             1959   Sport Management Lombardi   3'16"84  730,29
       3   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   Vimercate Nuoto             3'25"74  698,70
       4   APRUZZESE  CIRA ANTONIA CLARA  1961   DDS ssd                     3'28"89  688,16

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'32"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  ROSSANA               1956   Mioclub ssd                 3'48"73  668,78
       2   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               4'11"34  608,62

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'42"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  MIRNA                1947   Rari Nantes Saronno         3'50"65  704,18
       2   RUGGERI  RITA                  1950   Gestisport Coop ssd - Car   3'57"47  683,96

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALECA  LUIGI                  1989   Pol Nadir - Palermo         1'58"68  926,61
       2   BELLORA  MICHELE               1989   Team Insubrika asd          2'03"91  887,50
       3   PAGANI  FABIO                  1991   Olimpic Swim Pro sd - Vil   2'10"19  844,69
       4   CROCI  LUCA                    1987   Tecri Nuoto - Cornaredo     2'11"61  835,57
       5   CUCCO  MATTEO                  1991   Nuotatori Milanesi          2'17"56  799,43
       6   PICCOLO  VALERIO               1987   asd Quanta Sp.Village - M   2'21"25  778,55
       7   NEGRI  FABIO                   1988   Polisp San Giuliano ssd     2'21"89  775,04
       8   PETRILIGGIERI  ENNIO           1987   Sporting Lodi ssd           2'26"66  749,83
       9   BELLUCCO  LORENZO              1989   Enjoy ssd - Cernusco        2'30"09  732,69
      10   FERRARI  FILIPPO               1987   Canottieri Baldesio         2'31"75  724,68
      11   DONADEO  LUCA                  1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'32"67  720,31
      12   TOSI  ANDREA                   1987   A.P.Padana ssd              2'36"32  703,49
      13   MOTTA  ALESSANDRO              1991   Prosport Acqua ssd          2'40"59  684,79
      14   DEL PERO  PAOLO                1990   Enjoy ssd - Cernusco        2'41"29  681,82
      15   ASSI  ALBERTO LUIGI            1987   Vimercate Nuoto             2'49"62  648,33
      16   PAGANI  LUCA                   1989   Sporting Club 63 ssd        2'52"05  639,17

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGO  STEFANO                 1982   Milano Nuoto Master asd     2'03"02  891,16
       2   SUTTORA  MASSIMILIANO          1982   Milano Nuoto Master asd     2'03"83  885,33
       3   RANA  GIUSEPPE DAVIDE          1983   ASA asd - Cinisello Balsa   2'09"53  846,37
       4   LOCATELLI  MARCO               1982   Rari Nantes Saronno         2'11"63  832,86
       5   SCANDELLI  GABRIELE            1986   Sport Management Lombardi   2'17"22  798,94
       6   COLZANI  LUCA                  1986   Prosport Acqua ssd          2'19"28  787,12
       7   OPICI  MORENO MARIO            1986   Master Melzo Nuoto          2'19"83  784,02
       8   CIUCO  LEONARDO                1983   ASA asd - Cinisello Balsa   2'19"99  783,13
       9   FORNASIERO  ANDREA             1985   Prosport Acqua ssd          2'24"38  759,32
      10   PESSANI  DANIELE DANTE         1982   Gestisport Coop ssd - Car   2'26"00  750,89
      11   BELLISAI  SIMONE               1985   GIS Milano ssd              2'27"59  742,80
      12   OMATI  LUCA                    1982   asd Futura - Morbegno       2'27"64  742,55
      13   MICHELLI  CLAUDIO              1982   Bergamo Swim Team           2'33"30  715,13
      14   COCOLO  ALESSANDRO             1983   Rane Rosse asd              2'34"39  710,08
      15   GUZZETTI  DAVIDE               1982   asd Quanta Sp.Village - M   2'38"10  693,42
      16   SCOTTI  ALBERTO                1983   Sport Management Lombardi   2'43"65  669,91
      17   BELLINGERI  MATTEO             1983   Viadana Nuoto Libertas      2'44"93  664,71
      18   PIZZOCRI  DANIELE              1986   Nuotatori del Carroccio     3'14"59  563,39

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  DANIELE               1979   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'00"34  940,42
       2   ANDREOTTI  EMANUELE            1978   Bergamo Swim Team           2'18"78  815,46
       3   GALLI  PAOLO                   1981   Vimercate Nuoto             2'24"02  785,79
       4   TACCIN  MARCO                  1977   Rari Nantes Saronno         2'24"19  784,87
       5   ZANCHI  MARCO                  1981   Vimercate Nuoto             2'26"26  773,76
       6   COSTANTINI  FRANCESCO          1977   ASA asd - Cinisello Balsa   2'28"95  759,79
       7   PEDRONI  DANIELE               1980   Nuotatori del Carroccio     2'31"03  749,32
       8   NASTI  MASSIMILIANO            1979   asd Futura - Morbegno       2'32"05  744,29
       9   BARBUZZI  VINCENZO             1980   Rari Nantes Legnano         2'33"42  737,65
      10   MAZZOLENI  CARLO               1980   Sport Management Lombardi   2'38"76  712,84
      11   CAIAFFA  ROBERTO               1977   Sport Management Lombardi   2'41"22  701,96
      12   CURTI  ROBERTO                 1978   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'56"77  640,21
      13   MACCHI  STEFANO                1977   Nuotatori del Carroccio     3'06"36  607,27
           TOSI  FRANCO                   1979   Rari Nantes Legnano        Squalif.    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGANTI  DANIELE              1975   Canottieri Lecco            2'05"35  916,15
       2   MICHELON  LUCA                 1973   Enjoy ssd - Cernusco        2'09"10  889,54
       3   CAVALLI  ANDREA                1975   Team Trezzo Sport ssd       2'11"47  873,51
       4   MACECCHINI  GIORGIO            1974   Rane Rosse asd              2'19"37  823,99
       5   LASAGNA  CHRISTIAN             1973   Viadana Nuoto Libertas      2'22"74  804,54
       6   MACARIO  DIEGO                 1973   Bergamo Swim Team           2'23"50  800,28
       7   BERGAMIN  DAVIDE               1975   Canottieri Baldesio         2'25"12  791,35
       8   LEONI  ALESSANDRO              1972   Master Melzo Nuoto          2'27"73  777,36
       9   FAVARA  FILADELFO              1975   ASA asd - Cinisello Balsa   2'30"92  760,93
      10   MANCA  EDOARDO                 1976   Nord Padania Nuoto - Vare   2'31"35  758,77
      11   PASUT  RICCARDO                1974   Rari Nantes Saronno         2'35"53  738,38
      12   VIOLA  LUCA                    1972   Nord Padania Nuoto - Vare   2'41"98  708,98
      13   PARDIELLO  ROBERTO             1972   Gestisport Coop ssd - Car   2'45"19  695,20
      14   MARINELLO  GIUSEPPE            1974   Acqua 1 Village asd - C.P   2'46"15  691,18
      15   RUSCA  LUCA                    1974   Enjoy ssd - Cernusco        2'49"12  679,04
      16   OLIVADOTI  VINCENZO            1975   Nuotatori del Carroccio     2'50"11  675,09
      17   QUARANTELLI  MICHELE           1974   Canottieri Baldesio         2'50"44  673,79
      18   POSSENTI  LUCA                 1975   Sport Management Lombardi   2'50"59  673,19
      19   SPIALTINI  ANDREA              1976   asd Futura - Morbegno       2'56"84  649,40
      20   BERARDI  DANIELE               1972   Nuotatori del Carroccio     2'58"26  644,23
      21   CALAMATA  ROBERTO              1973   Bergamo Swim Team           3'11"98  598,19
      22   CASTELLI  TARCISIO             1976   Clorolesi Treviglio asd     3'13"38  593,86

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISCAGLIA  PAOLO               1971   ASA asd - Cinisello Balsa   2'07"21  916,91
       2   TABLADINI  MARCO               1968   Canottieri Baldesio         2'09"85  898,27
       3   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   Master Melzo Nuoto          2'15"81  858,85
       4   LAZZARINI  MARCO               1971   Sport Management Lombardi   2'21"79  822,63
       5   MALAGAMBA  ETTORE TITO         1968   Polisp San Giuliano ssd     2'24"30  808,32
       6   RUBBIANI  DAVIDE               1971   Rari Nantes Saronno         2'25"92  799,34
       7   GRASSI  ERNESTO                1970   Rari Nantes Legnano         2'26"53  796,01
       8   FLORINDI  ROBERTO              1970   Nuotopiù Academy asd        2'27"29  791,91
       9   NADIR  LUCA                    1970   Rari Nantes Saronno         2'28"73  784,24
      10   DIBITONTO  MASSIMILIANO        1971   Viadana Nuoto Libertas      2'29"19  781,82
      11   PUCCI  ANTONIO                 1971   La Wellness ssd - Milano    2'29"52  780,10
      12   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   Clorolesi Treviglio asd     2'33"97  757,55
      13   LANCETTI  ALBERTO              1968   Canottieri Baldesio         2'35"04  752,32
      14   SEGHELINI  ANTONIO             1968   Canottieri Baldesio         2'40"27  727,77
      15   SPREAFICO  NICOLA              1970   Nuotatori del Carroccio     2'46"52  700,46
      16   SIMETTI  GUIDO                 1970   DDS ssd                     2'50"31  684,87
      17   ROMELLI  FELICE                1971   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'51"38  680,59
      18   UBOLDI  CARLO                  1968   Nuotatori del Carroccio     2'56"70  660,10
      19   BERTACCHI  UMBERTO             1969   Effetto Sport ssd           2'56"90  659,36
      20   CARLIZZI  GIAN LUCA            1970   Sport Management Lombardi   2'57"16  658,39
      21   STANCARI  GIANLUCA             1969   Sport Management Lombardi   2'58"98  651,69
      22   DI DONNA  LEONARDO             1970   Sport Management Lombardi   2'59"15  651,07
      23   NARDINI  FABIO                 1970   Rari Nantes Saronno         3'07"36  622,54

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNORI  ROBERTO               1964   AICS Acquarè Mafeco         2'06"82  948,90
       2   TOJA  ANDREA                   1966   ASA asd - Cinisello Balsa   2'07"33  945,10
       3   DEL FURIA  LUCA                1964   Nuotatori Milanesi          2'15"46  888,38
       4   PASQUALI  LUCA                 1962   AICS Acquarè Mafeco         2'20"92  853,96
       5   PERNUMIAN  MASSIMO             1966   Nuoto Club Milano           2'21"94  847,82
       6   PICCARDI  LORENZO WALTER GIOV  1964   Malaspina Sport Club        2'22"11  846,81
       7   COZZI  SILVANO                 1964   Sport Management Lombardi   2'26"25  822,84
       8   RESTELLI  MARCO                1964   Rari Nantes Legnano         2'28"94  807,98
       9   CASTIGLIONI  MARIO             1963   Rari Nantes Legnano         2'29"24  806,35
      10   DONDINA  GIOVANNI              1966   Libertas SNEF - Erba        2'36"05  771,16
      11   CRESPI  ENRICO PAOLO           1966   Master Melzo Nuoto          2'40"52  749,69
      12   ROMEI  ANTONIO                 1966   Gonzaga Sport Club ssd      2'43"39  736,52
      13   TONIOLI  MASSIMO               1965   Rari Nantes Saronno         2'44"37  732,13
      14   CAMPANELLI  FRANCESCO          1965   ASA asd - Cinisello Balsa   2'45"09  728,94
      15   RUSCONI  ALFONSO               1963   Lecco Olimpica Nuoto        2'49"11  711,61
      16   TARENZI  LUIGI                 1962   Nuotatori Milanesi          2'54"14  691,05
      17   ALBANI  TIZIANO                1964   Nuotatori del Carroccio     2'54"30  690,42
      18   NEGRI  DAMIANO                 1965   Nuotatori del Carroccio     2'55"91  684,10
      19   CAMPIGLIO  ANGELO              1964   Tecri Nuoto - Cornaredo     3'03"42  656,09
      20   TRUPIA  PIETRO                 1965   AICS Pavia Nuoto            3'16"97  610,96
      21   GREMMO  PAOLO                  1962   Natatio Master Team asd     3'18"77  605,42
      22   MORAO  ANDREA                  1965   Nuotatori del Carroccio     3'22"60  593,98
      23   MORANDI  FIORELLO              1965   Acqua 1 Village asd - C.P   3'23"59  591,09

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSTIONI  ROBERTO RAFFAELE     1961   Nuoto Club Milano           2'17"10  913,27
       2   PENATI  ANTONIO                1960   Rari Nantes Legnano         2'19"25  899,17
       3   NUCCI  NICCOLO`                1960   Gestisport Coop ssd - Car   2'29"62  836,85
       4   NOSETTO  ANDREA PIETRO         1960   Cilo ssd - Milano           2'33"40  816,23
       5   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         2'38"94  787,78
       6   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua 1 Village asd - C.P   2'57"94  703,66
       7   OTTOLINI  EDOARDO              1958   ASA asd - Cinisello Balsa   3'01"64  689,33

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          2'40"72  817,32
       2   GNECCHI  MAURO                 1953   Pratogrande Sport - Garla   2'46"10  790,85
       3   PENNA  VENANZIO                1954   Rari Nantes Legnano         3'08"15  698,17
       4   BRAMBILLA  MARIO               1956   asd Futura - Morbegno       3'12"69  681,72
       5   ZARDONI  WILLIAM GIUSEPPE      1956   Master Melzo Nuoto          3'16"44  668,70
       6   CUSCELA  PIETRO                1953   H2O SSD - MUGGIÒ            3'27"82  632,09

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSONI  MAURIZIO              1951   Rari Nantes Saronno         2'56"43  782,92
       2   PISTOLESI  CLAUDIO             1950   Malaspina Sport Club        3'00"80  763,99
       3   FORNI  BRUNO                   1948   Nuotatori del Carroccio     3'10"42  725,40

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'27"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSACHI  TOMASO                1942   Canottieri Baldesio         4'19"21  570,89

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'42"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISCITIELLO  ENRICO           1937   Nuoto Piombino              3'44"69  721,75
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'10"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENICE  CARLA                  1988   Rari Nantes Legnano         1'13"16  961,32
       2   BONORA  IRENE                  1987   Sport Management Lombardi   1'17"24  910,54
       3   MOTTA  CHIARA                  1991   A.P.Padana ssd              1'20"82  870,21
       4   MAINARDI  ANNA                 1991   Canottieri Baldesio         1'43"93  676,71
       5   FERRARI  MICHELA               1988   A.P.Padana ssd              1'46"09  662,93

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'11"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGAMONTI  SERENA              1985   Mioclub ssd                 1'17"99  914,86
       2   CORTESI  MARIACHIARA           1986   Sport Management Lombardi   1'31"74  777,74
       3   VILEI  ALESSIA                 1986   Sport Management Lombardi   1'39"20  719,25
       4   BIBBO`  ROMINA                 1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'39"36  718,10
       5   MIGLIORATI  KATRIN             1983   Vimercate Nuoto             1'48"20  659,43

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'12"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUI  CHIARA                    1977   Milano Nuoto Master asd     1'19"36  909,02
       2   MASCETTI  CHIARA               1981   Ice Club Como               1'20"89  891,83
       3   CIANTELLINI  LORENZA           1979   Nuotopiù Academy asd        1'33"46  771,88
       4   FERTONANI  SARA                1978   Canottieri Baldesio         1'37"02  743,56
       5   BAJ  CAROLA                    1979   Nuoto Club Brebbia          1'38"14  735,07
       6   TROTTA  IRENE CHIARA           1980   Nuotatori del Carroccio     1'51"85  644,97
       7   GABRIELE  VALERIA              1979   Natatio Master Team asd     2'01"81  592,23

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOVANI  SONIA                1973   Forum ssd - Assago          1'32"16  792,97
       2   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   Rari Nantes Legnano         1'32"65  788,77
       3   LAKO  EVA ANDREA               1973   Pratogrande Sport - Garla   1'40"29  728,69
       4   BANFI  ALESSIA MARIA           1972   Rari Nantes Saronno         1'40"66  726,01
       5   LOSACCO  ANNALISA              1972   Canottieri Baldesio         1'40"75  725,36
       6   NEGRI  SILVIA                  1975   Nuoto Club Brebbia          2'00"34  607,28
       7   SCALA  SANDRA                  1975   Master Melzo Nuoto          2'06"54  577,52

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'15"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   Derthona Nuoto              1'17"62  971,01
       2   CARRARO  WANYA                 1969   Forum ssd - Assago          1'21"06  929,81
       3   PAGANI  PAOLA                  1967   Bergamo Swim Team           1'27"93  857,16
       4   OUSPENKINA  LARISSA            1967   Canottieri Baldesio         1'32"25  817,02
       5   GIANOLIO  ADRIANA              1967   Rari Nantes Legnano         1'37"56  772,55
       6   BERNACCHI  ELENA               1969   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'44"44  721,66
       7   PAOLETTI  CATIA                1969   Polisp San Giuliano ssd     1'51"84  673,91
       8   FACCHINI  ORNELLA              1968   Rari Nantes Crema           1'55"87  650,47
       9   DONGHI  MANUELA                1970   Rari Nantes Saronno         1'56"43  647,34

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'19"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   YAMAMOTO  YUMIKO               1965   Bergamo Swim Team           1'37"85  808,79
       2   TORTORA  ALESSANDRA            1963   Rari Nantes Legnano         1'41"11  782,71
       3   BUSNELLI  ROSA GABRIELLA       1963   Sporting Club 63 ssd        1'50"64  715,29
       4   MAFFIOLI  LAURA                1966   Acqua 1 Village asd - C.P   1'51"48  709,90
       5   MARLETTI  ORNELLA              1962   A.P.Padana ssd              1'54"10  693,60

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'24"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          1'37"54  867,64
       2   FAVA  SILVIA                   1960   Acqua 1 Village asd - C.P   1'46"70  793,16
       3   BARALDO  LILIANA               1959   Rari Nantes Legnano         1'55"97  729,76
       4   PANARIELLO  ANNAMARIA          1957   Mioclub ssd                 2'00"81  700,52

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'33"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARISCO  ANNAMARIA             1951   Gestisport Coop ssd - Car   2'07"23  737,80

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'39"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   Rari Nantes Saronno         2'02"94  805,43

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALCARA  FRANCESCO             1988   Forum ssd - Assago          1'04"38  951,07
       2   LANDONI  LEONARDO              1991   Team Insubrika asd          1'13"23  836,13
       3   CATTINI  FEDERICO              1989   Mioclub ssd                 1'15"11  815,20
       4   BRAVO  OMAR                    1989   Nuoto Club Brebbia          1'16"92  796,02
       5   COLLAVINI  DARIO               1990   Sport Club 12 sd - Ispra    1'17"09  794,27
       6   NEGRISOLI  DAVIDE              1987   A.P.Padana ssd              1'18"61  778,91
       7   FERRARI  FILIPPO               1987   Canottieri Baldesio         1'28"44  692,33
       8   VALSECCHI  PIETRO              1991   Lecco Olimpica Nuoto        1'33"06  657,96
       9   ASSI  FEDERICO                 1989   Vimercate Nuoto             1'34"46  648,21
      10   BORDIN  MASSIMO                1990   Verolanuoto                 1'34"62  647,11
      11   ESPOSITO  ANDREA               1990   Ice Club Como               1'46"28  576,12

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARNEMOLLA  ENRICO             1983   La Wellness ssd - Milano    1'06"47  925,53
       2   TERNO  RICCARDO                1982   Milano Nuoto Master asd     1'09"32  887,48
       3   ASCIONE  EDOARDO               1982   La Wellness ssd - Milano    1'09"42  886,20
       4   CIARDIELLO  STEFANO            1986   Rari Nantes Saronno         1'10"70  870,16
       5   LOSITO  LUCA                   1982   Rari Nantes Saronno         1'11"75  857,42
       6   DELLA VEDOVA  LUCA             1986   Rari Nantes Saronno         1'16"43  804,92
       7   MORATTI  STEFANO               1983   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'18"06  788,11
       8   GAVATORTA  MASSIMO             1985   Mioclub ssd                 1'25"37  720,63
       9   BASILICO  MARCO                1984   Rari Nantes Saronno         1'31"19  674,64
      10   MANSTRETTA  SERGIO             1986   AICS Pavia Nuoto            1'35"92  641,37
      11   BELLONI  MATTEO                1984   Sky Line Nuoto - C.puster   1'37"24  632,66
      12   OMATI  LUCA                    1982   asd Futura - Morbegno       1'37"87  628,59

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCARI  ALESSIO               1980   Mioclub ssd                 1'11"66  874,41
       2   NOVALI  ANDREA                 1981   Rari Nantes Legnano         1'15"00  835,47
       3   FALAVIGNA  DIEGO               1981   Sporting Lodi ssd           1'15"95  825,02
       4   MORANDI  SIMONE                1981   Sporting Club 63 ssd        1'17"66  806,85
       5   BON  EMANUELE                  1979   AICS Pavia Nuoto            1'19"64  786,79
       6   LUCOTTI  ANDREA                1981   Sport Management Lombardi   1'21"08  772,82
       7   TETTAMANTI  NICOLA             1978   Ice Club Como               1'24"06  745,42
       8   CASERTA  DARIO                 1978   Rari Nantes Saronno         1'24"13  744,80
       9   PIOTTI  RICCARDO ALBERTO       1981   Nuotatori del Carroccio     1'27"11  719,32
      10   CAPELLI  LUCA                  1977   Canottieri Baldesio         1'30"35  693,53
      11   NASTI  MASSIMILIANO            1979   asd Futura - Morbegno       1'31"62  683,91
      12   LIMONTA  DANIELE               1980   Vimercate Nuoto             1'35"13  658,68

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REPOSSI  ALBERTO               1973   Nuoto Club Milano           1'16"04  836,66
       2   CASOLI  MARCO                  1974   Team Insubrika asd          1'21"31  782,44
       3   NEGRI  GIANFRANCO              1976   ASA asd - Cinisello Balsa   1'23"52  761,73
       4   ZANONI  FEDERICO               1972   Canottieri Baldesio         1'24"98  748,65
       5   QUARANTELLI  MICHELE           1974   Canottieri Baldesio         1'27"36  728,25
       6   COMENSOLI  DAVIDE              1974   Nuotatori del Carroccio     1'29"28  712,59
       7   MASIA  ALESSANDRO              1974   GIS Milano ssd              1'29"72  709,09
       8   ANTONIOLI  ROGER               1976   Rari Nantes Legnano         1'35"58  665,62
       9   SCOTTI  SILVIO                 1976   Master Melzo Nuoto          1'35"72  664,65
      10   PACCHIARINI  ANDREA            1975   Sporting Lodi ssd           1'38"92  643,15
      11   BERARDI  DANIELE               1972   Nuotatori del Carroccio     1'45"03  605,73
           GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   Rari Nantes Legnano        Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   Milano Nuoto Master asd     1'10"03  928,74
       2   NADIR  LUCA                    1970   Rari Nantes Saronno         1'22"08  792,40
       3   ZANONI  CRISTIAN               1970   Malaspina Sport Club        1'24"43  770,34
       4   DI DONNA  LEONARDO             1970   Sport Management Lombardi   1'24"80  766,98
       5   ROSSI  ALESSANDRO              1970   Canottieri Baldesio         1'29"38  727,68
       6   GREGNANIN  FABIO               1968   Malaspina Sport Club        1'29"47  726,95
       7   ZAGNI  MASSIMILIANO            1971   Sporting Club 63 ssd        1'30"55  718,28
       8   DEMARCO  ANDREA                1969   Rari Nantes Saronno         1'32"22  705,27
       9   COLOMBO  THOMAS                1971   Sky Line Nuoto - C.puster   1'32"54  702,83
      10   GIACOMETTI  FABIO              1970   Viadana Nuoto Libertas      1'32"73  701,39
      11   BORTOLOTTO  GRAZIANO           1970   Polisp San Giuliano ssd     1'36"49  674,06
      12   VIGORELLI  ANDREA              1968   Sky Line Nuoto - C.puster   1'37"46  667,35
      13   ROMELLI  FELICE                1971   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'37"82  664,89
      14   GARBI  DAVIDE                  1971   Rari Nantes Legnano         1'38"39  661,04

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL FURIA  LUCA                1964   Nuotatori Milanesi          1'16"32  905,92
       2   FATTIZZO  FABIO                1964   Sporting Club 63 ssd        1'19"85  865,87
       3   TANSINI  STEFANO               1964   Can. Vittorino da Feltre    1'23"14  831,61
       4   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   Forum ssd - Assago          1'24"78  815,52
       5   GRASSI  SERGIO                 1962   Sport Management Lombardi   1'25"74  806,39
       6   PANUNZIO  DARIO                1966   Rari Nantes Legnano         1'25"90  804,89
       7   CARBONERO  SERGIO CARLO        1963   Enjoy ssd - Cernusco        1'29"52  772,34
       8   BASSO  ENRICO                  1965   Sport Management Lombardi   1'30"14  767,03
       9   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   Esc ssd - Brescia           1'31"78  753,32
      10   CAPUTO  ANTONIO                1966   Rari Nantes Legnano         1'33"28  741,21
      11   MONTALBETTI  FABIO             1964   Polisp San Giuliano ssd     1'33"77  737,34
      12   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   1'34"07  734,98
      13   PEZZOLI  MARTINO               1963   Bergamo Swim Team           1'35"91  720,88
      14   TRENTIN  ERMES                 1966   Sport Management Lombardi   1'36"47  716,70
      15   DELL`UOMO  FILIPPO             1966   Sport Management Lombardi   1'38"88  699,23
      16   MANZONI  CARLO                 1964   Natatio Master Team asd     1'52"68  613,60
      17   CAPPELLETTI  MAURIZIO          1963   Ice Club Como               1'54"14  605,75
      18   GREMMO  PAOLO                  1962   Natatio Master Team asd     1'56"38  594,09

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANABONI  GIOVANNI             1959   Sporting Lodi ssd           1'23"23  860,63
       2   FERRARI  CARLO                 1960   Clorolesi Treviglio asd     1'30"69  789,83
       3   NOSETTO  ANDREA PIETRO         1960   Cilo ssd - Milano           1'30"91  787,92
       4   NIGRI  SERGIO                  1957   Vimercate Nuoto             1'31"98  778,76
       5   VERONELLI  GIUSEPPE            1961   Rari Nantes Legnano         1'33"03  769,97
           IMPORZANI  OMAR                1960   Ice Club Como              Ritirato    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMOTTI  RICCARDO ETTORE       1956   ASA asd - Cinisello Balsa   1'33"72  786,81
       2   GRAZIOLI  MARCO                1955   Can. Vittorino da Feltre    1'43"76  710,68
       3   ATTISANI  WALTER               1954   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'44"29  707,07
       4   CHIAPPA  ANDREA                1952   Polisp San Giuliano ssd     1'52"16  657,45

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'18"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIVIANI  RAFFAELE              1950   Nuotatori Milanesi          1'43"59  758,66

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUZZETTI  MARIO                1943   Rari Nantes Saronno         1'56"02  727,55
       2   SALERNO  FRANCESCO             1946   Vimercate Nuoto             2'14"88  625,82

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE             1939   ASA asd - Cinisello Balsa   1'57"23  758,68
       2   MERA  LUIGI                    1939   Can. Vittorino da Feltre    2'23"63  619,23
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'57"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONIZZONI  GRETA               1991   Nuotatori Milanesi          6'01"67  823,73
       2   MAZZARI  ALESSANDRA            1988   Can. Vittorino da Feltre    6'09"29  806,74

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'59"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SGALBAZZI  PAOLA               1982   Soncino Sporting Club       5'58"60  834,52
       2   BELOTTI ANDERBONI  FRANCESCA   1983   Sport Management Lombardi   6'24"94  777,42

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  5'06"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASAGNA  LISA                  1981   AICS Acquarè Mafeco         5'43"29  893,24
       2   MASCETTI  CHIARA               1981   Ice Club Como               6'21"16  804,49
       3   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   Master Melzo Nuoto          7'22"87  692,39

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  5'12"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   5'40"85  916,94
       2   LAKO  EVA ANDREA               1973   Pratogrande Sport - Garla   7'24"86  702,56

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  5'23"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZIANI  MONICA               1968   Sport Management Lombardi   6'19"92  850,31

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'32"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  ELISABETTA              1966   Effetto Sport ssd           7'18"83  758,18

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  6'17"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLA  MIRANDA               1953   Gestisport Coop ssd - Car   8'46"25  717,19

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  6'49"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               7'49"11  873,51
       2   VARISCO  ANNAMARIA             1951   Gestisport Coop ssd - Car  10'14"23  667,13

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'27"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTIOLI  ANDREA               1990   Gonzaga Sport Club ssd      5'02"72  884,12
       2   BERNOCCHI  ENRICO              1989   Sport Management Lombardi   5'18"19  841,13
       3   GIBERTONI  MATTEO              1990   Canottieri Mincio           5'24"86  823,86
       4   BOLDRINI  EUGENIO              1987   Viadana Nuoto Libertas      5'36"26  795,93
       5   ENFASI  ANDREA                 1990   Nuoto Club Milano           5'43"56  779,02

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'28"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URBAN  FEDERICO                1982   Rari Nantes Saronno         5'00"23  895,51
       2   PETROCELLI  DOMENICO           1985   Rezzato N - ssd arl         6'08"53  729,55

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'36"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUFFOLINI  PAOLO               1978   Tibidabo ssd - Concesio     6'15"99  734,27

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'36"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPPODO  ANTONINO             1976   Nuotatori Milanesi          4'36"91  997,44
       2   FONTANA  RENATO                1974   Forum ssd - Assago          5'10"58  889,30
       3   KIRNER  ALESSANDRO             1973   Ice Club Como               5'15"68  874,94
       4   ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIAN  1973   Master Melzo Nuoto          5'36"23  821,46
       5   REPOSSI  ALBERTO               1973   Nuoto Club Milano           5'53"97  780,29
       6   TIRONI  ANDREA                 1974   Rari Nantes Legnano         6'37"17  695,42
       7   PARDIELLO  ROBERTO             1972   Gestisport Coop ssd - Car   6'53"00  668,77
       8   ZERBETTO  GIANLUCA             1973   Nuotatori del Carroccio     7'21"98  624,92
       9   CASTIGLIONI  RAMON             1973   Nuotatori del Carroccio     7'43"55  595,84

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'44"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTINI  ALBERTO               1968   AICS Acquarè Mafeco         4'45"47  996,25
       2   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.puster   5'27"20  869,19
       3   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          5'41"04  833,92
       4   SIMBENI  DINO                  1969   Rezzato N - ssd arl         6'22"65  743,24
       5   FORZANI  STEFANO               1970   Nuotatori del Carroccio     6'29"83  729,55
       6   SPREAFICO  NICOLA              1970   Nuotatori del Carroccio     6'29"86  729,49

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  4'53"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONOLO  LUCA                   1965   Nuotatori Milanesi          5'07"96  953,73
       2   CERUTI  GIONATA                1964   Verolanuoto                 5'39"23  865,81
       3   MERA  ROBERTO                  1966   Can. Vittorino da Feltre    5'56"46  823,96
       4   CASSATA  VITO                  1966   Rari Nantes Legnano         6'08"34  797,39
       5   ZANZOTTERA  RENZO              1966   Nuotatori del Carroccio     6'53"87  709,67
       6   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   Nuotatori del Carroccio     7'02"75  694,76
       7   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   Bergamo Nuoto               7'19"79  667,84

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'10"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   asd Quanta Sp.Village - M   7'53"64  655,67
       2   DALLERA  MASSIMO               1958   Bergamo Nuoto               8'07"37  637,20

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  5'51"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALLARINI  ERUS                1950   Sporting Club 63 ssd        9'39"50  606,63

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  7'07"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINARDI  ENNIO                1939   Sport Management Lombardi   8'40"79  820,62
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'06"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLI  IRIS                    1991   Enjoy ssd - Cernusco       10'53"30  835,96
       2   CARABIA  LAURA                 1987   Can. Vittorino da Feltre   10'57"00  831,25
       3   ANASTASIO  MARTA               1990   Forum ssd - Assago         11'13"50  810,88
       4   D`AGOSTINO  CHIARA             1987   Mioclub ssd                11'15"20  808,84
       5   RIZZARDINI  SILVIA             1988   Gonzaga Sport Club ssd     12'06"50  751,73
       6   BOCCATO  CLAUDIA               1991   Enjoy ssd - Cernusco       12'18"40  739,61

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'06"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELIZZENI  SILVIA              1985   Sport Management Lombardi  10'17"70  885,19
       2   VERGATI  VALENTINA             1986   Nuoto Club Milano          11'11"70  814,02
       3   CARINI  VALENTINA              1986   Nuotatori del Carroccio    11'13"20  812,21
       4   QUARTAPELLE PROCOPIO  ELSA     1984   Sport Management Lombardi  11'15"10  809,92
       5   BOSIO  GRETA                   1984   Sky Line Nuoto - C.puster  11'53"90  765,91
       6   FRIGE`  STEFANIA               1986   AICS Pavia Nuoto           12'27"60  731,38
       7   MARCHETTI  ILARIA              1982   Pratogrande Sport - Garla  13'56"10  653,96
       8   ROMANO  MICAELA                1984   SMGM Team Nuoto Lombardia  15'02"50  605,85

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'14"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACI  MARTA                  1979   San Giuseppe ssd - Arese   10'18"70  896,70
       2   DAL MASO  ALESSANDRA           1977   Nuotatori del Carroccio    11'45"30  786,60
       3   D`ADDEZIO  SILVIA              1977   Canottieri Baldesio        14'13"90  649,71

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'22"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   AICS Acquarè Mafeco        10'15"10  914,86

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'35"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  DANIELA              1968   Team Insubrika asd          9'57"20  964,22
       2   GANDELLINI  MIRELLA            1967   Cilo ssd - Milano          12'06"90  792,17
       3   VERZENI  MARIA LUISA           1967   Libertas Merate Due asd    13'01"80  736,54
       4   GIANOLIO  ADRIANA              1967   Rari Nantes Legnano        13'05"20  733,35
       5   DE POLIGNOL  TATIANA           1970   Nuotatori del Carroccio    13'16"20  723,22
       6   GIAMMELLO  MARIA STELLA        1968   SMGM Team Nuoto Lombardia  15'55"80  602,46
       7   GARINI  MARIA ELENA            1967   Stradivari Nuoto           16'10"70  593,21

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'44"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAFFIOLI  LAURA                1966   Acqua 1 Village asd - C.P  14'13"40  685,06
       2   PERON  SABRINA                 1964   San Carlo Sport - Milano   14'23"30  677,20

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'21"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCHINETTI  ROBERTO ARISTIDE  1989   Albatros asd - Lumezzane    9'37"50  868,95
       2   COLLAVINI  DARIO               1990   Sport Club 12 sd - Ispra    9'53"10  846,10
       3   GALEONE  SERGIO                1987   AICS Pavia Nuoto           10'11"50  820,64
       4   BELLUCCO  LORENZO              1989   Enjoy ssd - Cernusco       11'29"30  728,01

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'24"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOTTI  YURI                    1982   AICS Acquarè Mafeco         8'35"20  979,99
       2   COLOMBI  MASSIMILIANO          1983   Bergamo Swim Team           9'06"20  924,37
       3   BALESTRINI  ANDREA             1982   Ice Club Como               9'44"40  863,95
       4   POCHETTINO  ANDREA             1985   Mioclub ssd                10'47"90  779,27
       5   PRESEZZI  RICCARDO             1985   Vimercate Nuoto            11'15"70  747,21
       6   PETROCELLI  DOMENICO           1985   Rezzato N - ssd arl        11'46"00  715,14
       7   BRAGHINI  FEDERICO MATTEO      1982   Mioclub ssd                11'57"20  703,97
       8   BELLONI  MATTEO                1984   Sky Line Nuoto - C.puster  13'32"60  621,33

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'29"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCHI  GIULIANO DAVIDE        1977   Gestisport Coop ssd - Car   9'21"70  906,59
       2   SOTTILE  DOMENICO              1980   Ice Club Como              10'00"40  848,15
       3   ANDREOTTI  EMANUELE            1978   Bergamo Swim Team          10'06"50  839,62
       4   CARRO  GUIDO                   1979   Tibidabo ssd - Concesio    11'07"00  763,46
       5   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Sport Management Lombardi  11'07"60  762,78
       6   CANFAROTTA  ANTONINO           1979   Rezzato N - ssd arl        11'19"00  749,97
       7   ZANCHI  MARCO                  1981   Vimercate Nuoto            11'20"20  748,65
       8   TONNI  MARCO                   1980   Rezzato N - ssd arl        11'25"20  743,18
       9   BARBUZZI  VINCENZO             1980   Rari Nantes Legnano        11'28"10  740,05
      10   SALTARELLI  DANIELE            1979   Sky Line Nuoto - C.puster  11'33"60  734,18
      11   ADAMO  SAVERIO                 1977   Gestisport Coop ssd - Car  11'40"40  727,06
      12   GRAZIADEI  LUCA ANTONIO        1979   Cilo ssd - Milano          11'48"60  718,64
      13   LOCATELLI  ALEX                1979   Sport Management Lombardi  13'06"20  647,71

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'30"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELON  LUCA                 1973   Enjoy ssd - Cernusco        9'34"60  887,92
       2   NITTI  DARIO                   1973   Mioclub ssd                10'06"50  841,22
       3   MICHELI  NICOLA                1974   Lecco Olimpica Nuoto       10'24"30  817,24
       4   SAVARE`  GIOVANNI              1974   Nuotatori Milanesi         10'40"40  796,69
       5   FUMAGALLI  ANDREA              1973   Vimercate Nuoto            11'23"90  746,02
       6   BUSETTO  SIMONE                1973   Mioclub ssd                11'27"90  741,68
       7   BERGAMIN  DAVIDE               1975   Canottieri Baldesio        11'39"50  729,38
       8   AVALDI  LUCA                   1972   Soncino Sporting Club      11'44"10  724,61
       9   ANTONIOLI  ROGER               1976   Rari Nantes Legnano        12'10"80  698,14
      10   MARINELLO  GIUSEPPE            1974   Acqua 1 Village asd - C.P  12'19"80  689,65
      11   PETRINI  MARCO                 1975   Forum ssd - Assago         12'48"00  664,32
      12   PALLINI  LEONARDO              1974   Fanfulla Nuoto e Pallanuo  12'49"20  663,29
      13   SPIALTINI  ANDREA              1976   asd Futura - Morbegno      13'23"50  634,97
      14   FOPPA VICENZINI  DAVIDE        1974   Rari Nantes Crema          13'37"20  624,33
      15   RUSCA  LUCA                    1974   Enjoy ssd - Cernusco       15'45"50  539,61

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'47"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABADINI  MASSIMILIANO         1970   Polisp San Giuliano ssd    10'31"10  836,40
       2   LUCHINI  DANIELE               1967   Gestisport Coop ssd - Car  10'33"30  833,49
       3   FLORINDI  ROBERTO              1970   Nuotopiù Academy asd       11'01"50  797,96
       4   RAVASIO  MASSIMO               1971   Pratogrande Sport - Garla  11'13"60  783,63
       5   CONTARDO  MASSIMO              1967   Libertas Merate Due asd    11'23"70  772,05
       6   BORTOLOTTO  GRAZIANO           1970   Polisp San Giuliano ssd    11'32"90  761,80
       7   MASINA  CESARE                 1969   Nuoto Club Seregno         11'33"90  760,70
       8   SIMBENI  DINO                  1969   Rezzato N - ssd arl        11'36"50  757,86
       9   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano        11'45"10  748,62
      10   MERA  MAURIZIO                 1967   Can. Vittorino da Feltre   11'57"70  735,47
      11   DEMARCO  ANDREA                1969   Rari Nantes Saronno        12'28"20  705,49
      12   FELLETTI  MASSIMO              1968   Sport Management Lombardi  12'32"60  701,37
      13   CALIGARIS  ANDREA              1971   Sport Management Lombardi  13'08"10  669,78
      14   COLOMBO  THOMAS                1971   Sky Line Nuoto - C.puster  13'34"00  648,46
      15   VIGORELLI  ANDREA              1968   Sky Line Nuoto - C.puster  13'37"60  645,61
      16   STANCARI  GIANLUCA             1969   Sport Management Lombardi  13'41"50  642,54
      17   BONO  PAOLO                    1967   Libertas Merate Due asd    14'15"90  616,72

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'03"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GESINI  ALESSANDRO             1966   Nuotatori Milanesi          9'17"00  975,75
       2   BORDEGARI  GIANANTONIO         1966   Spazio Sport One - Palazz  11'41"00  775,31
       3   MASSA  STEFANO                 1966   Asd Oasi Boschetto - Curt  12'18"60  735,84
       4   BINAGHI  ALBERTO               1966   Nuotatori del Carroccio    13'22"80  676,99
       5   NEGRI  DAMIANO                 1965   Nuotatori del Carroccio    13'32"60  668,83
       6   NICOLINI  GIANLUCA             1964   San Carlo Sport - Milano   14'18"70  632,92
       7   MORANDI  FIORELLO              1965   Acqua 1 Village asd - C.P  15'01"00  603,21
       8   MORAO  ANDREA                  1965   Nuotatori del Carroccio    15'01"70  602,74

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'20"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERONELLI  GIUSEPPE            1961   Rari Nantes Legnano        12'11"20  766,21
       2   CALATRONI  DANILO              1959   Cilo ssd - Milano          12'52"80  724,96
       3   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua 1 Village asd - C.P  13'06"40  712,42
       4   CACUCCI  MAURIZIO              1960   Rari Nantes Legnano        13'19"20  701,01

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'52"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORINI  GIUSEPPE               1953   CUS GEAS Milano asd        11'49"80  835,26
       2   PENNA  VENANZIO                1954   Rari Nantes Legnano        13'47"90  716,11
       3   BRAMBILLA  MARIO               1956   asd Futura - Morbegno      14'04"60  701,95

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'27"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MAURO            1948   Nord Padania Nuoto - Vare  14'04"00  743,38

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 11'19"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSACHI  TOMASO                1942   Canottieri Baldesio        19'29"30  580,92

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base : 11'59"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONFORTO  UMBERTO              1940   Vimercate Nuoto            15'22"80  779,44
       2   CRISCITIELLO  ENRICO           1937   Nuoto Piombino             16'28"90  727,34
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Sport Management Lombardi        631466,35
            2      Rari Nantes Saronno              411834,64
            3      Rari Nantes Legnano              403601,66
            4      Canottieri Baldesio              365025,67
            5      AICS Acquarè Mafeco              324547,66
            6      Milano Nuoto Master asd          296997,26
            7      ASA asd - Cinisello Balsa        267879,59
            8      Gestisport Coop ssd - Car        229817,17
            9      Nuotatori Milanesi               224812,65
           10      Master Melzo Nuoto               224689,81
           11      Sporting Club 63 ssd             179639,56
           12      Mioclub ssd                      163658,93
           13      Can. Vittorino da Feltre         162281,82
           14      La Wellness ssd - Milano         146460,16
           15      Bergamo Swim Team                131093,30
           16      Effetto Sport ssd                121707,69
           17      Nord Padania Nuoto - Vare        116205,65
           18      Cilo ssd - Milano                112376,52
           19      AICS Pavia Nuoto                 108925,48
           20      Nuoto Club Milano                104859,04
           21      Team Insubrika asd                92867,55
           22      Sporting Lodi ssd                 86688,33
           23      Forum ssd - Assago                86467,44
           24      Nuotatori del Carroccio           85698,89
           25      Ice Club Como                     84348,94
           26      Malaspina Sport Club              82435,66
           27      Prosport Acqua ssd                81546,82
           28      San Giuseppe ssd - Arese          75324,72
           29      Acqua 1 Village asd - C.P         65079,73
           30      GIS Milano ssd                    64649,79
           31      Vimercate Nuoto                   64537,87
           32      Tecri Nuoto - Cornaredo           64133,53
           33      SMGM Team Nuoto Lombardia         64029,22
           34      Polisp San Giuliano ssd           63083,87
           35      A.P.Padana ssd                    60155,77
           36      Esc ssd - Brescia                 54168,96
           37      Rane Rosse asd                    53072,77
           38      Gonzaga Sport Club ssd            52760,98
           39      Enjoy ssd - Cernusco              52737,21
           40      Bergamo Nuoto                     49726,96
           41      DDS ssd                           49459,62
           42      Sky Line Nuoto - C.puster         43664,90
           43      Natatio Master Team asd           43456,20
           44      Derthona Nuoto                    43198,80
           45      Verolanuoto                       39480,32
           46      Canottieri Lecco                  38816,07
           47      Wet Life Villa Guardia            34578,25
           48      Pratogrande Sport - Garla         34082,81
           49      asd Quanta Sp.Village - M         33193,96
           50      Fanfulla Nuoto e Pallanuo         31540,62
           51      Clorolesi Treviglio asd           31523,00
           52      San Carlo Sport - Milano          31183,39
           53      Nuotopiù Academy asd              30459,65
           54      GSL asd - Cinisello B.            30325,43
           55      Soncino Sporting Club             29567,36
           56      CUS GEAS Milano asd               26807,96
           57      Albatros asd - Lumezzane          24893,79
           58      Viadana Nuoto Libertas            23599,88
           59      Rari Nantes Torino                22553,08
           60      Leaena ssd                        21375,95
           61      Nuoto Club Seregno                21206,19
           62      asd Futura - Morbegno             20713,22
           63      Team Trezzo Sport ssd             19781,52
           64      Libertas Merate Due asd           19119,74
           65      SPM Sport ssd - Paullo            18915,19
           66      Nuoto Club Brebbia                18617,18
           67      Stradivari Nuoto                  18036,40
           68      Team Sport Isola asd              17213,31
           69      Pol Nadir - Palermo               16695,90
           70      Vivisport UISP Fossano as         16489,17
           71      asd Wolf`s Swimmer - C.Ar         16344,89
           72      Lecco Olimpica Nuoto              15608,28
           73      Il Cigno Coop.Sport Dil.          14325,76
           74      Ronchiverdi ssd                   13022,95
           75      Sport Club 12 sd - Ispra          12820,01
           76      Circolo Canottieri Aniene         12788,79
           77      Firenze Nuota Extremo             12690,60
           78      Campus Team                       12240,29
           79      Nuoto Piombino                    11587,13
           80      Nuoto Club 2000 Faenza            11116,50
           81      Rezzato N - ssd arl               10302,72
           82      Tibidabo ssd - Concesio            9649,37
           83      Canottieri Milano                  9366,39
           84      Libertas SNEF - Erba               9203,99
           85      G.A.M. Team ssd - Brescia          8949,85
           86      H2O SSD - MUGGIÒ                   8927,84
           87      Nuoto Sud Milano - Pieve           8799,50
           88      Como Nuoto                         8139,76
           89      Ass.Nuoto Lucca Capannori          7728,57
           90      Spazio Sport One - Palazz          7712,99
           91      Olimpic Swim Pro sd - Vil          6791,00
           92      Canottieri Mincio                  6592,71
           93      Chiari Nuoto                       5348,22
           94      Asd Oasi Boschetto - Curt          5222,74
           95      Nuotatori Rivarolesi               4694,68
           96      asd Viribus Unitis - Bosi          4691,75
           97      Chiavenna Nuoto                    3407,01
           98      OASI Laura Vicuna - Rival          3363,52
           99      Lambro Nuoto                       3290,61
          100      Rari Nantes Gerbido                3157,29
          101      Rari Nantes Crema                  3153,75
          102      Activa Nuoto asd - Piacen          2744,96
          103      Coopernuoto                        1682,31
          104      Catanzaro Nuoto asd                1548,71
          105      Lerici Nuoto Master                1427,04
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                               107     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                107     
                Numero di società partecipanti                           105     

                Numero totale di atleti iscritti                        1637     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         0     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 0,00 %   
                Numero di atleti iscritti online                        1636     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,94 %   

                Numero di atleti partecipanti                           1450     
                Numero di atleti assenti                                 187     
                Percentuale di atleti assenti                          11,42 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                     107     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   3118     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25          0     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  0,00 %   

                Numero totale di gare disputate                         2676     
                Numero di gare disputate da atleti under 25                0     

                Numero di assenze dalle gare                             442     
                Percentuale di assenze                                 14,18 %   
                Numero di squalifiche                                     14     
                Numero di ritiri                                           3      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Catanzaro Nuoto asd                    0         1         0         1
              2      Coopernuoto                            0         1         0         1
              3      Nuoto Club 2000 Faenza                 1         0         0         1
              4      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
              5      Nuotatori Rivarolesi                   1         1         0         2
              6      Lerici Nuoto Master                    0         1         0         1
              7      Can. Vittorino da Feltre              18        23         0        41
              8      Piacenza Pallanuoto                    1         0         0         1
              9      Como Nuoto                             1         0         0         1
             10      Clorolesi Treviglio asd                0        13         0        13
             11      Olimpic Swim Pro sd - Vil              0         1         0         1
             12      AICS Acquarè Mafeco                    6        22         0        28
             13      Bergamo Nuoto                          3         4         0         7
             14      Chiari Nuoto                           0         3         0         3
             15      Verolanuoto                            1         7         0         8
             16      G.A.M. Team ssd - Brescia              2         5         0         7
             17      Albatros asd - Lumezzane               1         2         0         3
             18      Canottieri Lecco                       2         2         0         4
             19      Ice Club Como                          5        20         0        25
             20      Canottieri Baldesio                   37        58        22        95
             21      Rane Rosse asd                         3         7         6        10
             22      Canottieri Mincio                      0         1         0         1
             23      Viadana Nuoto Libertas                 0         9         0         9
             24      Canottieri Milano                      2         4         0         6
             25      Rari Nantes Legnano                   26        61         0        87
             26      Nuotatori Milanesi                    10        23         0        33
             27      Nord Padania Nuoto - Vare              3        18         8        21
             28      Malaspina Sport Club                   3         9         0        12
             29      GSL asd - Cinisello B.                 3        11         2        14
             30      Fanfulla Nuoto e Pallanuo              3         3         2         6
             31      Nuoto Club Seregno                     3         6         0         9
             32      Vimercate Nuoto                        8        16         0        24
             33      ASA asd - Cinisello Balsa             10        28         0        38
             34      Polisp San Giuliano ssd                9        13         4        22
             35      Nuoto Club Milano                      4        13        12        17
             36      Master Melzo Nuoto                    10        25        20        35
             37      DDS ssd                                3         9         0        12
             38      AICS Pavia Nuoto                       6        17        18        23
             39      Chiavenna Nuoto                        1         0         0         1
             40      asd Futura - Morbegno                  2         7         0         9
             41      Rari Nantes Saronno                   29        64        28        93
             42      Gestisport Coop ssd - Car             12        31         0        43
             43      Forum ssd - Assago                     6         7         0        13
             44      Soncino Sporting Club                  3         2         0         5
             45      asd Quanta Sp.Village - M              2         9         0        11
             46      Lambro Nuoto                           3         1         0         4
             47      GIS Milano ssd                         8        15         0        23
             48      Asd Oasi Boschetto - Curt              0         2         0         2
             49      Cilo ssd - Milano                      7        18         0        25
             50      Libertas Merate Due asd                2         3         0         5
             51      Libertas SNEF - Erba                   0         3         0         3
             52      SMGM Team Nuoto Lombardia              6        10         0        16
             53      Rezzato N - ssd arl                    0         4         0         4
             54      Pratogrande Sport - Garla              3         3         0         6
             55      Milano Nuoto Master asd               17        35        22        52
             56      Sky Line Nuoto - C.puster              3         9         4        12
             57      Sporting Club 63 ssd                  21        14        24        35
             58      asd Viribus Unitis - Bosi              1         1         0         2
             59      Spazio Sport One - Palazz              0         1         0         1
             60      Sport Management Lombardi             51       115         0       166
             61      Activa Nuoto asd - Piacen              0         2         0         2
             62      Stradivari Nuoto                       3         3         4         6
             63      Nuoto Sud Milano - Pieve               0         2         0         2
             64      Wet Life Villa Guardia                 6         4         0        10
             65      Lecco Olimpica Nuoto                   0         5         0         5
             66      SPM Sport ssd - Paullo                 3         6         0         9
             67      La Wellness ssd - Milano               6        19        14        25
             68      A.P.Padana ssd                         6         8         4        14
             69      Team Insubrika asd                     4         9         0        13
             70      Acqua 1 Village asd - C.P              5        11        11        16
             71      Bergamo Swim Team                     10        15         0        25
             72      San Carlo Sport - Milano               2        18         0        20
             73      H2O SSD - MUGGIÒ                       1         1         0         2
             74      Tibidabo ssd - Concesio                0         2         0         2
             75      Rari Nantes Crema                      1         4         0         5
             76      Enjoy ssd - Cernusco                   4        13         0        17
             77      Leaena ssd                             3         5         0         8
             78      Sport Club 12 sd - Ispra               0         5         0         5
             79      Nuoto Club Brebbia                     3         1         0         4
             80      Tecri Nuoto - Cornaredo                7        12         6        19
             81      Team Trezzo Sport ssd                  2         5         0         7
             82      CUS GEAS Milano asd                    1         2         0         3
             83      asd Wolf`s Swimmer - C.Ar              3         6         3         9
             84      San Giuseppe ssd - Arese               7         7        10        14
             85      Nuotatori del Carroccio               10        31         0        41
             86      Esc ssd - Brescia                      3        10         0        13
             87      Sporting Lodi ssd                      6        14         6        20
             88      Il Cigno Coop.Sport Dil.               0         4         0         4
             89      Prosport Acqua ssd                     9         9         0        18
             90      Effetto Sport ssd                      6        18         0        24
             91      Mioclub ssd                           14        39         0        53
             92      Campus Team                            2         6         0         8
             93      Gonzaga Sport Club ssd                 4         4        12         8
             94      Rari Nantes Torino                     0         2         0         2
             95      Derthona Nuoto                         2         3         0         5
             96      Rari Nantes Gerbido                    0         1         0         1
             97      Vivisport UISP Fossano as              2         1         0         3
             98      OASI Laura Vicuna - Rival              0         3         0         3
             99      Natatio Master Team asd                8         4         0        12
            100      Ronchiverdi ssd                        2         1         0         3
            101      Pol Nadir - Palermo                    0         1         0         1
            102      Nuoto Piombino                         0         1         0         1
            103      Ass.Nuoto Lucca Capannori              0         1         0         1
            104      Nuotopiù Academy asd                   1         9         0        10
            105      Firenze Nuota Extremo                  0         2         0         2
            106      Team Acqua Sport ssd                   3         3         0         6
            107      Team Sport Isola asd                   0         2         0         2

                                                          511      1126       242      1637