Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Campionati Regionali Piemonte

Manifestazione organizzata da CR Piemonte

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TITONE ILARIA                  1993   Sisport Spa ssd             0'33"99  805,83
       2   DATURI GRETA                   1989   Derthona Nuoto              0'34"06  804,17
       3   MUSICO' MONICA                 1992   Aquatica Torino ssd         0'35"07  781,01
       4   ZORODDU GIORGIA                1992   Sisport Spa ssd             0'36"03  760,20

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZILLI SILVIA GEMMA          1988   Aquatica Torino ssd         0'34"62  800,12
       2   PAVAN ELEONORA                 1986   Nuotatori Canavesan         0'39"50  701,27

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSCICCHIO SARA                1983   GS Vigili del Fuoco         0'37"24  762,89
       2   REI ROSA ERIKA                 1982   Nuotatori Canavesan         0'49"23  577,09

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FURLAN SIMONA                  1974   GS Vigili del Fuoco         0'44"68  643,69
       2   MUSSO MARIA ALESSANDRA         1977   Polisp UISP River B         0'52"71  545,63

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASOERO PAOLA                  1970   OASI Laura Vicuna -         0'35"63  824,87
       2   BATTAGLIA TIZIANA              1971   Ronchiverdi ssd             0'44"33  662,98

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLI ANGELA                 1968   Rari Nantes Gerbido         0'35"55  851,48
       2   FERRARIS BARBARA               1968   Aquafit ssd a rl            0'36"52  828,86

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNETTA BRUNA                 1963   GS Vigili del Fuoco         0'45"25  698,34
       2   ANDREOLI CRISTINA              1963   SA-FA 2000 ssd - To         0'53"15  594,54

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARPOTTO ELENA MARIA         1955   Torino Nuoto                0'42"53  783,68

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELICIAN LORIS                 1996   Aquatica Torino ssd         0'27"36  0,00
       2   BERRUTI LORENZO MARIA          1997   Torino Nuoto                0'33"53  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADAMA LEONARDO                1991   Aquatica Torino ssd         0'28"71  830,72
       2   PANCANI ALESSANDRO             1991   SA-FA 2000 ssd - To         0'29"93  796,86
       3   GAVAROTTI GIORGIO              1991   SA-FA 2000 ssd - To         0'34"88  683,77
       4   BOERO LUCA                     1992   Libertas Nuoto Chiv         0'39"03  611,07

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CANAL MANUEL                1988   Nuoto Club Torino           0'27"53  880,49
       2   MORRA MARCELLO                 1988   Aquatica Torino ssd         0'29"33  826,46
       3   GASCONE ANDREA                 1984   Libertas Nuoto Chiv         0'30"58  792,67
       4   MUNZI DAVIDE                   1988   Aquatica Torino ssd         0'31"11  779,17
       5   RULLO NICOLA                   1984   Torino Nuoto                0'32"17  753,50
       6   RICCHIUTO IGNAZIO              1987   Panta Rei Sport asd         0'34"01  712,73
       7   GORETTA MARCO                  1984   NC Montecarlo - Cas         0'35"28  687,07
       8   POTEMINE ILIA                  1987   Libertas Nuoto Chiv         0'35"86  675,96

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SILVESTRI STEFANO              1981   NC Montecarlo - Cas         0'26"75  913,64
       2   NEBIOLO DAVIDE                 1980   L'Acqua di Pianeta          0'31"28  781,33
       3   GAVIOLA SIMONE                 1982   Acqua 1 Village asd         0'31"89  766,38
       4   DATTRINO MARCO                 1979   NC Montecarlo - Cas         0'34"64  705,54
       5   GRECO GIAN LUCA                1983   NC Montecarlo - Cas         0'43"49  561,97

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVAGNO MICHELE               1978   Derthona Nuoto              0'27"33  919,50
       2   CASSINA ANDREA                 1976   Rari Nantes Gerbido         0'30"59  821,51
       3   MARCHESE MARCO                 1975   NC Montecarlo - Cas         0'32"23  779,71
       4   DORONZO FRANCESCO              1974   Aquatica Torino ssd         0'33"06  760,13
       5   POLELLO ANDREA                 1977   L'Acqua di Pianeta          0'34"23  734,15
       6   CLEMENCIGH MATTEO              1977   Team Insubrika asd          0'35"48  708,29
       7   GORINI FABIO                   1974   Sisport Spa ssd             0'35"93  699,42
       8   BONINO MASSIMO                 1974   Libertas Due Valli          0'42"79  587,29
       9   MATTIACCI PIER PAOLO           1974   Nuotatori Canavesan         0'43"51  577,57

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCIN FABIO                   1973   Rari Nantes Gerbido         0'29"80  867,79
       2   PERNUMIAN MARCO                1971   Nuoto Club Milano           0'32"14  804,60
       3   SCIBETTA AGOSTINO              1973   OASI Laura Vicuna -         0'33"07  781,98
       4   SFOLCINI MASSIMILIANO          1970   L'Acqua di Pianeta          0'34"84  742,25
       5   CERVERO FABIO                  1969   L'Acqua di Pianeta          0'38"57  670,47

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUINCI GIORGIO                 1964   L'Acqua di Pianeta          0'34"47  764,14
       2   MONETTI FABRIZIO               1968   CSR Granda ssd              0'35"66  738,64
       3   REVIGLIO GIOVANNI              1965   GS Vigili del Fuoco         0'38"36  686,65

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRAVERO SERGIO                 1950   Libertas Nuoto Chiv         0'53"25  553,99

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONELLI ROBERTO                1947   Polisp UISP River B         0'49"19  645,05
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'09"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEI CARLOTTA                   1993   L'Acqua di Pianeta          1'39"86  700,28
       2   VECCHIATO ERICA                1989   Libertas Nuoto Chiv         2'03"87  564,54

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASERO ANNA                    1986   Sisport Spa ssd             1'18"08  901,00
       2   VAUDAGNA MICHELA               1986   Aquatica Torino ssd         1'21"14  867,02
       3   LANCIA LUISA                   1985   Libertas Nuoto Chiv         1'30"47  777,61
       4   ALBANESE ARIANNA               1985   GS Vigili del Fuoco         1'51"07  633,38

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARETTA DANJA                  1980   Swimming Club Aless         1'32"12  778,98
       2   LIONELLO STEFANIA              1983   Nuoto Club Torino           1'36"94  740,25
       3   SASSONE CRISTINA               1980   OASI Laura Vicuna -         1'55"26  622,59

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGO GIOVANNA                 1977   Swimming Club Aless         1'38"08  739,91
       2   RICHETTO ANNALISA              1977   Aquatica Torino ssd         1'41"04  718,23
       3   VILLATA ELENA                  1975   Libertas Nuoto Chiv         1'45"79  685,98
       4   MUSSO MARIA ALESSANDRA         1977   Polisp UISP River B         1'49"99  659,79
       5   PAPA ALESSANDRA                1976   Aquatica Torino ssd         1'55"33  629,24
       6   GERBALDO CINZIA                1977   L'Acqua di Pianeta          1'59"97  604,90

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'14"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASOERO PAOLA                  1970   OASI Laura Vicuna -         1'31"93  812,47
       2   AIMONE RAFFAELLA               1969   Nuotatori Canavesan         1'39"26  752,47
       3   FERRARIS ALESSANDRA            1971   NC Montecarlo - Cas         1'39"45  751,03

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOAG JANE ANN                  1966   Team Insubrika asd          1'24"80  922,52
       2   ZANCHI FULVIA                  1964   Aquatica Torino ssd         1'55"86  675,21

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'22"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEMARCHI SUSANNA               1962   SA-FA 2000 ssd - To         1'32"74  892,39
       2   MERLO ENRICA                   1962   Nuotatori Canavesan         1'49"10  758,57
       3   HAHN ALESSANDRA                1959   SA-FA 2000 ssd - To         2'00"51  686,75

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LISDERO SAMUELE                1989   Libertas Due Valli          1'29"74  678,29
       2   COSCIA ANDREA                  1993   L'Acqua di Pianeta          1'34"47  644,33
       3   CASSIS MARCO                   1992   L'Acqua di Pianeta          1'35"48  637,52

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININO LUCA MARIA           1987   CSR Granda ssd              1'09"56  877,66
       2   CICCONE ANDREA                 1986   Aquatica Torino ssd         1'12"08  846,98
       3   SABAINI LORENZO                1985   Aquatica Torino ssd         1'14"54  819,02
       4   VITOFRANCESCO PASQUALE         1988   Sisport Spa ssd             1'15"65  807,01
       5   DEL SIGNORE LUIGI              1987   GS Vigili del Fuoco         1'28"76  687,81

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZEI FRANCESCO               1981   Aquatica Torino ssd         1'09"13  901,49
       2   RAPACCHIALE PAOLO              1982   Dynamic Sport               1'13"34  849,74
       3   DATTRINO MARCO                 1979   NC Montecarlo - Cas         1'22"14  758,70
       4   PERSICO FABIO                  1983   Nuoto Club Torino           1'25"28  730,77
       5   RUSSO IVAN                     1980   Nuotatori Canavesan         1'26"02  724,48

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESE MARCO                 1975   NC Montecarlo - Cas         1'16"57  825,91
       2   POLELLO ANDREA                 1977   L'Acqua di Pianeta          1'23"60  756,46
       3   MATTIACCI PIER PAOLO           1974   Nuotatori Canavesan         1'30"22  700,95
       4   ASTEGIANO ROBERTO              1978   Torino Nuoto                1'31"68  689,79
       5   OSELLA MICHELE                 1976   Nuotatori Canavesan         1'37"67  647,49
       6   GORINI FABIO                   1974   Sisport Spa ssd             1'39"92  632,91
       7   ORECCHIA ALESSANDRO            1974   L'Acqua di Pianeta          1'41"63  622,26

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERNUMIAN MARCO                1971   Nuoto Club Milano           1'16"08  852,92
       2   DEAMICIS ROBERTO               1971   Nuotatori Canavesan         1'18"53  826,31
       3   FERRO RICCARDO                 1972   Derthona Nuoto              1'22"39  787,60
       4   BARDESSONO PAOLO               1969   Nuotatori Canavesan         1'23"78  774,53
       5   POGGI ENRICO                   1973   Derthona Nuoto              1'24"39  768,93
       6   SCIBETTA AGOSTINO              1973   OASI Laura Vicuna -         1'29"90  721,80
       7   APPIANI DANIELE                1971   L'Acqua di Pianeta          1'38"92  655,98
       8   SCIUTTO ALBERTO                1971   L'Acqua di Pianeta          1'40"34  646,70
       9   SEMINO EDOARDO RAFFAELE        1973   Aquarium ssd - Novi         1'42"83  631,04

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'08"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEOTARDI MARCO                 1968   NC Montecarlo - Cas         1'20"12  857,59
       2   PALIERI GIORGIO                1966   Sisport Spa ssd             1'25"53  803,34
       3   BONANOMI PAOLO                 1968   L'Acqua di Pianeta          1'25"73  801,47
       4   REVIGLIO GIOVANNI              1965   GS Vigili del Fuoco         1'31"15  753,81
       5   AMABILE GIUSEPPE               1967   Libertas Nuoto Chiv         1'38"16  699,98
       6   GALLIPOLI ANTONIO              1967   OASI Laura Vicuna -         1'39"40  691,25

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDAS GIORGIO                 1962   Polisp UISP River B         1'34"38  747,72
       2   STAIANO AMEDEO                 1960   Aquatica Torino ssd         1'38"01  720,03
       3   CIRILLO CARMINE                1961   Nuotatori Canavesan         1'52"41  627,79
       4   LO COGLIANO FRANCO             1960   SA-FA 2000 ssd - To         2'00"85  583,95
       5   ORLANDO CORRADO                1962   Aquatica Torino ssd         2'04"00  569,11

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAZZANI ROBERTO                1952   Swimming Club Aless         1'41"66  762,25
       2   PAVAN GUALTIERO                1952   Nuotatori Canavesan         1'46"51  727,54
       3   BETTUCCHI GIANNI GIUSEPPE      1950   L'Acqua di Pianeta          1'51"88  692,62
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'56"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDI GIORGIA                  1991   CSR Granda ssd              6'42"69  736,52

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  6'07"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLETTI MARGHERITA          1958   Ronchiverdi ssd             7'52"66  778,53

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'27"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOLZAN MARCO                   1990   Nuoto Club Firenze          4'57"99  897,61
       2   FRASSA' MASSIMILIANO           1989   Nuotatori Canavesan         6'17"17  709,18

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'27"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORETTA MARCO                  1984   NC Montecarlo - Cas         7'17"31  610,99

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO MARCO                  1981   San Giuseppe ssd -          5'02"29  906,45
       2   CAPPATO ANDREA                 1983   OASI Laura Vicuna -         5'59"59  762,01

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'35"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSCIA CHRISTIAN               1976   Derthona Nuoto              5'21"46  856,00
       2   CHIANTINI MICHELE              1977   Nuoto Club Firenze          5'27"03  841,42
       3   ARDUINO DAVIDE                 1975   Aquatica Torino ssd         5'46"55  794,03
       4   NICOLELLO MARCO                1974   Dynamic Sport               5'46"64  793,82
       5   FREDA ANNIBALE                 1974   Libertas Nuoto Chiv         6'42"08  684,37
       6   DRAGO PAOLO                    1978   Nuotatori Canavesan         7'08"20  642,62

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'43"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SFOLCINI MASSIMILIANO          1970   L'Acqua di Pianeta          6'45"60  700,15
       2   MARTELLINI GIULIO              1972   SA-FA 2000 ssd - To         7'03"84  670,02

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  4'52"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BO ROBERTO                     1966   Rari Nantes Gerbido         5'55"70  821,45
       2   GASTALDI MICHELE               1965   SA-FA 2000 ssd - To         6'14"72  779,76

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  5'25"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOMAGLIA GIANCARLO             1956   Vivisport UISP Foss        10'07"11  535,87
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRANERO STEFANIA               1988   Libertas Due Valli          1'35"21  644,89

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'08"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLI ANGELA                 1968   Rari Nantes Gerbido         1'23"62  819,66

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRIANI STEFANO CROCE         1994   Aquatica Torino ssd         1'01"49  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOVO LUCA                      1993   Nuoto Club Torino           1'02"20  853,86
       2   RINAUDO EDOARDO AMEDEO         1992   Nuoto Club Torino           1'03"43  837,30
       3   NARDO MARCO                    1990   CSR Granda ssd              1'04"76  820,11

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'53"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE CANAL MANUEL                1988   Nuoto Club Torino           1'00"57  887,57

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAVIOLA SIMONE                 1982   Acqua 1 Village asd         1'13"92  744,45
       2   ROJO DIEZ JONATHAN             1982   GS Vigili del Fuoco         1'16"00  724,08

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIADEI FRANCESCO            1977   Sisport Spa ssd             1'07"48  832,39
       2   CASSINA ANDREA                 1976   Rari Nantes Gerbido         1'12"69  772,73
       3   BONINO MASSIMO                 1974   Libertas Due Valli          1'43"55  542,44

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUNICO MIRCO                   1972   NC Montecarlo - Cas         1'03"98  903,72

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UNCESCU CRISTINEL              1967   L'Acqua di Pianeta          1'06"67  888,26
       2   MADDALENA ROBERTO              1967   Natatio Omnibus asd         1'22"87  714,61

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'04"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANCHESI GIOVANNI              1956   Aquatica Torino ssd         1'11"98  898,86
       2   SOMAGLIA GIANCARLO             1956   Vivisport UISP Foss         2'34"77  418,04
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANTELLO ESTER                 1996   Aquatica Torino ssd         5'44"04  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCURTI MELINDA                 1992   Aquatica Torino ssd         4'48"83  911,89
       2   TITONE ILARIA                  1993   Sisport Spa ssd             5'04"87  863,91
       3   MESSORI MAURA                  1989   Sisport Spa ssd             5'34"23  788,02
       4   BARETTA CARLOTTA               1993   CSR Granda ssd              5'54"05  743,91

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARMO VALERIA                  1985   Nuoto Club Torino           4'49"75  904,61
       2   CUTILLO LIDIA                  1985   Polisp UISP River B         7'02"65  620,16

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAZZANI PAOLA                  1982   Derthona Nuoto              5'17"21  842,94
       2   MANTOAN ELISABETTA             1982   Nuotatori Canavesan         5'50"73  762,38
       3   FERRAIOLI VALENTINA            1980   Libertas Nuoto Chiv         6'33"95  678,74
       4   REI ROSA ERIKA                 1982   Nuotatori Canavesan         6'47"65  655,93
       5   DELLI CARRI ILARIA MARIA       1981   Promonuoto asd - To         8'23"50  531,06

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'29"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERVI ELISABETTA               1977   Rari Nantes Torino          4'50"48  928,12
       2   RIGAULT ROBERTA                1978   Aquatica Torino ssd         4'59"84  899,15
       3   CORTONA PAOLA                  1977   Nuotatori Canavesan         5'31"48  813,32
       4   DE LAURENTIS TIZIANA           1977   Promonuoto asd - To         7'21"94  610,04
       5   VERCELLINI CHIARA              1977   Libertas Nuoto Chiv         7'31"02  597,76

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'37"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COPPERO SIMONA                 1972   Derthona Nuoto              5'32"07  836,72
       2   COMIN SILVIA                   1972   NC Montecarlo - Cas         5'42"29  811,74

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'42"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOAG JANE ANN                  1966   Team Insubrika asd          4'46"14  988,54

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENZO SUSI                     1962   SA-FA 2000 ssd - To         6'15"61  786,35
       2   CANCELLADA DANIELA             1961   Natatio Omnibus asd         6'45"87  727,72
       3   MADDALENA LORELLA              1961   Sisport Spa ssd             7'39"49  642,80

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'15"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROLANDO IDA                    1956   Derthona Nuoto              7'01"22  748,42

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONORA' DANIELE                1997   Torino Nuoto                4'40"33  0,00
       2   BARSI FABIO                    1994   Aquatica Torino ssd         5'28"40  0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCULLI STEFANO               1989   Nuoto Club Torino           4'24"93  896,35
       2   VOLPATO MATTIA                 1991   Aquatica Torino ssd         4'27"53  887,64
       3   VALPREDA MATTIA                1989   CSR Granda ssd              5'03"62  782,13
       4   LISDERO SAMUELE                1989   Libertas Due Valli          6'19"53  625,69

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI ANDREA                 1987   Derthona Nuoto              4'26"64  902,49
       2   RONCATO DAVIDE                 1985   Nuoto Club Torino           4'35"81  872,48
       3   VOLPONE MATTEO                 1985   Derthona Nuoto              5'04"33  790,72
       4   FERRARA RICCARDO               1985   Aquafit ssd a rl            5'38"21  711,51
       5   BRUNETTA MASSIMILIANO          1985   GS Vigili del Fuoco         5'44"54  698,44
       6   BASSO LUCA                     1984   Promonuoto asd - To         6'02"75  663,38

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPATO ANDREA                 1983   OASI Laura Vicuna -         5'08"21  785,76
       2   MANASSERO DANILO               1982   Libertas Due Valli          5'38"13  716,23
       3   FUSCO ALBERTO                  1981   Promonuoto asd - To         5'46"49  698,95
       4   RASPANTI ALESSANDRO            1980   NC Montecarlo - Cas         5'51"72  688,56
       5   BOSCARATO FULVIO               1981   Aquatica Torino ssd         6'04"04  665,26
       6   FERRERO ALBERTO                1983   Aquatica Torino ssd         6'09"12  656,10
       7   GRECO GIAN LUCA                1983   NC Montecarlo - Cas         6'33"04  616,17

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'03"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CITRINITI LUIGI                1977   Sisport Spa ssd             5'00"85  810,10
       2   STUCCHI EUGENIO                1974   SA-FA 2000 ssd - To         5'01"42  808,57
       3   CLEMENCIGH MATTEO              1977   Team Insubrika asd          5'06"32  795,64
       4   PRETI CHRISTIAN                1976   Rari Nantes Torino          5'22"06  756,75
       5   KAMALICH ANDREA EMANUELE       1977   L'Acqua di Pianeta          5'23"12  754,27
       6   BREUVE MICHEL                  1975   Natatio Omnibus asd         5'38"66  719,66
       7   CASSANELLI NICOLA              1976   Sisport Spa ssd             5'43"28  709,97
       8   AGHITO CLAUDIO                 1975   Derthona Nuoto              5'45"34  705,74
       9   ASTEGIANO ROBERTO              1978   Torino Nuoto                5'52"72  690,97
      10   CAMPASSI NICOLA PIETRO         1978   L'Acqua di Pianeta          6'23"77  635,07
      11   MASERA LUCA                    1975   Promonuoto asd - To         6'32"55  620,86
      12   PONZI MARCO                    1978   Promonuoto asd - To         6'59"80  580,56

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENIER ROBERTO                 1970   CSR Granda ssd              4'39"09  893,87
       2   SILLI MAXIMILIANO              1969   Aquatica Torino ssd         4'50"63  858,38
       3   ASTORE ALBERTO                 1969   Swimming Club Aless         5'59"90  693,16
       4   RISSO ALESSANDRO               1970   Swimming Club Aless         6'02"71  687,79
       5   STABILE MASSIMO                1969   Nuotatori Canavesan         6'13"39  668,12
       6   CERNUTO DENIS                  1972   Aquafit ssd a rl            6'23"26  650,92
       7   SEMINO EDOARDO RAFFAELE        1973   Aquarium ssd - Novi         6'46"36  613,91
       8   MADAU ROBERTO                  1970   Aquafit ssd a rl            7'05"04  586,93

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AIMONE MAURIZIO                1964   Nuotatori Canavesan         4'54"86  875,43
       2   BERNARDINELLO RAFFAELE         1965   Rari Nantes Torino          5'00"95  857,72
       3   NOCERA ERNESTO                 1967   SA-FA 2000 ssd - To         5'13"65  822,99
       4   COLI SERGIO                    1967   Aquatica Torino ssd         5'31"79  777,99
       5   MONETTI FABRIZIO               1968   CSR Granda ssd              5'33"68  773,59
       6   BARSI ROBERTO                  1966   Aquatica Torino ssd         6'27"13  666,78

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RODELLA MAURO                  1963   Aquatica Torino ssd         4'38"17  972,89
       2   GIORCELLI ENRICO               1959   Swimming Club Aless         6'15"55  720,62
       3   CIRILLO CARMINE                1961   Nuotatori Canavesan         6'48"97  661,74
       4   ORLANDO CORRADO                1962   Aquatica Torino ssd         7'58"38  565,72

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'40"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANSANTE ENZO                 1956   Libertas Due Valli          9'30"10  491,95

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'56"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAVID FEDERICO                 1952   Libertas Nuoto Chiv         6'37"02  745,96

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'18"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JACAZIO GIOVANNI               1944   Master Melzo Nuoto          6'59"94  758,82
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'06"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALDATA CARLOTTA LINDA         1993   Derthona Nuoto             10'30"01  866,86
       2   MESSORI MAURA                  1989   Sisport Spa ssd            11'18"63  804,75

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'06"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   THEA VALERIA                   1988   L'Acqua di Pianeta         10'37"61  856,53

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO VALENTINA               1980   Derthona Nuoto             10'09"29  906,05
       2   GARELLI AURORA                 1982   Vivisport UISP Foss        10'16"40  895,60
       3   RAITERI ALESSANDRA             1980   Swimming Club Aless        11'17"07  815,35
       4   MANTOAN ELISABETTA             1982   Nuotatori Canavesan        12'00"16  766,57
       5   SASSONE CRISTINA               1980   OASI Laura Vicuna -        15'42"58  585,68

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'19"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGAULT ROBERTA                1978   Aquatica Torino ssd        10'25"96  894,53
       2   CORTONA PAOLA                  1977   Nuotatori Canavesan        11'12"77  832,29

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'33"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO DEBORA                 1969   Aquatica Torino ssd        11'23"61  838,46
       2   LAGRAVINESE STEFANIA           1972   Nuovo Nuoto - Bolog        12'22"35  772,12
       3   LODDO LORELLA                  1972   Aquatica Torino ssd        13'36"72  701,81
       4   SILVA EVA                      1972   Natatio Master Team        14'24"86  662,74

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'42"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANERIO SIMONA                 1964   Natatio Master Team        13'30"70  717,97
       2   LATO ANNAMARIA                 1968   Sisport Spa ssd            14'04"86  688,94
       3   LONGO MARIALUISA               1964   Polisp UISP River B        16'19"74  594,10

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base : 10'50"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROLANDO IDA                    1956   Derthona Nuoto             13'59"82  774,12

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 12'57"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIOCCHI LUISELLA               1948   OASI Laura Vicuna -        22'23"33  578,99

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DONORA' DANIELE                1997   Torino Nuoto                9'49"82  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'20"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPATO MATTIA                 1991   Aquatica Torino ssd         9'14"33  902,48
       2   VOLPI MARCO                    1992   Derthona Nuoto              9'48"17  850,55

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'24"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI ANDREA                 1987   Derthona Nuoto              9'14"34  910,45
       2   MOTTO ROS LUCA                 1985   Nuotatori Canavesan        10'17"00  817,99
       3   VOLPONE MATTEO                 1985   Derthona Nuoto             10'31"67  798,99

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'27"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRONCIA MASSIMILIANO           1982   Libertas Nuoto Rivo        10'37"67  796,10
       2   LUPO ANDREA                    1983   Derthona Nuoto             10'37"93  795,78
       3   MARGARA ALESSANDRO             1983   Natatio Master Team        10'52"01  778,59
       4   RASPANTI ALESSANDRO            1980   NC Montecarlo - Cas        12'16"69  689,10
       5   FERRERO ALBERTO                1983   Aquatica Torino ssd        12'38"06  669,67

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN IGOR                  1974   Natatio Master Team         8'44"78  967,11
       2   CITRINITI LUIGI                1977   Sisport Spa ssd            10'16"98  822,59
       3   STUCCHI EUGENIO                1974   SA-FA 2000 ssd - To        10'22"59  815,18
       4   MIOT FEDERICO                  1977   Derthona Nuoto             10'44"53  787,43
       5   KAMALICH ANDREA EMANUELE       1977   L'Acqua di Pianeta         10'54"19  775,80
       6   BREUVE MICHEL                  1975   Natatio Omnibus asd        11'42"73  722,21
       7   GODINO DANIEL                  1976   Libertas Due Valli         12'20"23  685,62
       8   ORECCHIA ALESSANDRO            1974   L'Acqua di Pianeta         12'45"00  663,42
       9   CAMPASSI NICOLA PIETRO         1978   L'Acqua di Pianeta         13'19"66  634,67

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'41"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENIER ROBERTO                 1970   CSR Granda ssd              9'26"91  920,41
       2   GHIBAUDO EZIO                  1971   Swimming Club Aless        12'06"29  718,43
       3   STABILE MASSIMO                1969   Nuotatori Canavesan        13'03"42  666,04

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'01"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDINELLO RAFFAELE         1965   Rari Nantes Torino         10'32"43  856,22
       2   NOCERA ERNESTO                 1967   SA-FA 2000 ssd - To        10'50"37  832,60
       3   NEGRI DANIELE                  1967   Nuotatori Canavesan        10'54"82  826,94
       4   MAGGIOROTTI MICHELE            1965   Nuotatori Canavesan        10'56"38  824,98
       5   COLI SERGIO                    1967   Aquatica Torino ssd        11'34"42  779,79
       6   MARCHEGIANI GREGORIO           1966   Polisp UISP River B        11'53"57  758,86
       7   COBETTO LUCA                   1964   Nuotatori Canavesan        12'18"87  732,88
       8   BARSI ROBERTO                  1966   Aquatica Torino ssd        13'28"61  669,67

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'20"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERUTTI STEFANO                1960   CSR Granda ssd             12'19"72  757,23
       2   GIORCELLI ENRICO               1959   Swimming Club Aless        12'49"35  728,07
       3   PONTEPRINO MAURO               1960   Derthona Nuoto             12'59"49  718,60

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'47"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMORE SALVATORE                1957   Swimming Club Aless        13'40"50  716,38
       2   RUGGIERO LORENZO               1958   Il Delfino Spoleto         14'52"43  658,64

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'17"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMELOTTI PIERO                 1951   Swimming Club Aless        15'27"69  665,45
       2   CANEPA STEFANO                 1950   Swimming Club Aless        16'37"09  619,13

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 11'18"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONELLI ROBERTO                1947   Polisp UISP River B        12'40"44  891,65
       2   SACCHETTO MARCO GIUSEPPE       1948   Polisp UISP River B        16'24"68  688,60

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base : 13'07"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERA BENITO                 1938   Swimming Club Aless        16'36"69  790,18
       2   RISSONE ELIOS                  1934   Derthona Nuoto             18'48"91  697,63
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LACIDOGNA VERONICA             1995   Torino Nuoto                0'42"11  0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUTI LAURA                     1989   Aquatica Torino ssd         0'34"40  845,35
       2   DATURI GRETA                   1989   Derthona Nuoto              0'35"57  817,54
       3   MUZZUPAPPA LAVINIA             1989   Libertas Nuoto Chiv         0'37"42  777,12
       4   FAINI AMBRA                    1991   SA-FA 2000 ssd - To         0'47"05  618,07
       5   ROSSETTO ROBERTA               1992   Promonuoto asd - To         0'47"54  611,70

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BICHI ILARIA                   1986   Aquatica Torino ssd         0'32"81  890,28
       2   AROASIO CARLOTTA               1987   Nuoto Club Torino           0'33"55  870,64
       3   MAZZILLI SILVIA GEMMA          1988   Aquatica Torino ssd         0'34"39  849,37
       4   THEA VALERIA                   1988   L'Acqua di Pianeta          0'36"03  810,71
       5   MAZZUCA LUCIA                  1985   Natatio Omnibus asd         0'45"88  636,66
       6   CUTILLO LIDIA                  1985   Polisp UISP River B         0'48"53  601,90
       7   ALBANESE ARIANNA               1985   GS Vigili del Fuoco         0'49"88  585,61

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA REBECCA                  1983   SA-FA 2000 ssd - To         0'36"38  819,41
       2   IANNOTTI SARA MARIA            1980   Nuotatori Canavesan         0'42"52  701,08
       3   GIOVINE IRENE                  1980   Nuotatori Canavesan         0'43"95  678,27
       4   GABRIELE VALERIA               1979   Natatio Master Team         0'51"23  581,89
       5   BIANCHI LUCIA                  1982   SA-FA 2000 ssd - To         0'52"77  564,90

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANZETTI VALERIA               1975   Aquatica Torino ssd         0'33"20  916,27
       2   TAVA FRANCESCA                 1975   Derthona Nuoto              0'36"26  838,94
       3   TESTA EMANUELA                 1975   Derthona Nuoto              0'37"92  802,22
       4   GUIDONE LOREDANA               1978   OASI Laura Vicuna -         0'54"48  558,37

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COMIN SILVIA                   1972   NC Montecarlo - Cas         0'36"83  842,52
       2   FERRARIS ALESSANDRA            1971   NC Montecarlo - Cas         0'42"67  727,21
       3   ZACCARA SIMONETTA              1971   Swimming Club Aless         0'46"13  672,66
       4   FACCENDA BARBARA               1970   Natatio Omnibus asd         0'49"56  626,11
       5   NARDO' MATILDE                 1972   OASI Laura Vicuna -         0'52"96  585,91
       6   SINIGAGLIA BARBARA             1969   Centro Nuoto Torino         1'04"18  483,48

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANZINI ELENA MARIA            1967   Nuotatori Canavesan         0'38"10  845,67

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENZO SUSI                     1962   SA-FA 2000 ssd - To         0'43"00  789,77
       2   CANCELLADA DANIELA             1961   Natatio Omnibus asd         0'48"76  696,47

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARPOTTO ELENA MARIA         1955   Torino Nuoto                0'47"19  762,87
       2   FALLETTI MARIA ROSARIA         1956   SA-FA 2000 ssd - To         1'17"44  464,88

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'39"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRERO GIOVANNA               1948   Libertas Nuoto Chiv         0'58"05  684,07

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 85              Tempo Base :  0'57"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRAZZO MARIA                 1932   SA-FA 2000 ssd - To         1'37"01  589,73

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERINI VITTORIO                1995   Sisport Spa ssd             0'29"29  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RINAUDO EDOARDO AMEDEO         1992   Nuoto Club Torino           0'28"86  864,86
       2   BOTTINO PIETRO                 1992   Nuotatori Canavesan         0'30"87  808,55
       3   MADAMA LEONARDO                1991   Aquatica Torino ssd         0'31"03  804,38
       4   CUOMO LORENZO                  1991   Libertas Nuoto Chiv         0'33"01  756,13
       5   FACCENDA ALESSANDRO            1991   Natatio Omnibus asd         0'41"36  603,48

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIULLI DAVIDE ANGELO         1985   Derthona Nuoto              0'30"50  823,61
       2   CALIA SILVIO                   1988   Libertas Nuoto Chiv         0'32"15  781,34
       3   ROSATO NICOLA                  1986   Polisp UISP River B         0'33"98  739,26
       4   RUBATTO STEFANO                1985   Promonuoto asd - To         0'34"15  735,58
       5   SERRA THOMAS                   1986   Natatio Master Team         0'38"38  654,51
       6   PALISI ROBERTO                 1984   GS Vigili del Fuoco         0'49"77  504,72

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVIA VINCENZO                1980   Nuotatori Canavesan         0'35"93  726,69
       2   FUSCO ALBERTO                  1981   Promonuoto asd - To         0'40"64  642,47
       3   RUSSO IVAN                     1980   Nuotatori Canavesan         0'43"39  601,75
       4   PAGELLA PAOLO                  1983   Swimming Club Aless         0'46"10  566,38

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANELLATO ENRICO               1978   Aquatica Torino ssd         0'30"64  868,80
       2   BRISONE CARLOALBERTO           1976   Swimming Club Aless         0'31"01  858,43
       3   D'ARIENZO GIULIANO             1977   Swimming Club Aless         0'31"09  856,22
       4   GASTALDIN DAVIDE               1974   NC Montecarlo - Cas         0'34"78  765,38
       5   MASERA LUCA                    1975   Promonuoto asd - To         0'38"99  682,74

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFREDINI ALBERTO             1971   Libertas Nuoto Chiv         0'38"46  708,01

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZO STEFANO               1965   Aquafit ssd a rl            0'32"55  869,74
       2   MANFRINO ROBERTO               1966   SA-FA 2000 ssd - To         0'36"69  771,60
       3   QUINCI GIORGIO                 1964   L'Acqua di Pianeta          0'39"05  724,97

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGLIETA CESARE PIETRO          1963   Derthona Nuoto              0'33"49  868,62
       2   BALDAS GIORGIO                 1962   Polisp UISP River B         0'41"53  700,46
       3   SERIANNI NICOLA                1963   NC Montecarlo - Cas         0'42"19  689,50
       4   URZI' GIUSEPPE                 1961   SA-FA 2000 ssd - To         0'55"57  523,48

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'30"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLIMBENI ROBERTO             1958   Aquatica Torino ssd         0'33"14  930,30
       2   RUGGIERO LORENZO               1958   Il Delfino Spoleto          0'50"78  607,13
       3   D'URSI GIUSEPPE                1958   SA-FA 2000 ssd - To         0'53"41  577,23
       4   FACCIOLLA RAFFAELE             1958   Sisport Spa ssd             1'14"50  413,83

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMELOTTI PIERO                 1951   Swimming Club Aless         0'52"49  618,21

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'39"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONDINI GIORGIO              1937   Sisport Spa ssd             0'44"63  893,12
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'32"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA CARLOTTA               1992   Nuoto Club Torino           2'54"49  876,61
       2   REVELLO ALESSIA                1991   Torino Nuoto                3'21"82  757,90
       3   ROSSETTO ROBERTA               1992   Promonuoto asd - To         4'01"31  633,87

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'34"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIRGILIO ALESSIA               1988   Aquatica Torino ssd         2'44"09  943,45
       2   LANCIA LUISA                   1985   Libertas Nuoto Chiv         3'17"74  782,90

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'39"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DRAGO GIOVANNA                 1977   Swimming Club Aless         3'32"84  751,64
       2   MIGLIORINI FRANCESCA           1978   Vivisport UISP Foss         3'33"97  747,67
       3   VILLANI PAOLA                  1976   Libertas Nuoto Chiv         3'37"92  734,12
       4   COMO DARIA                     1977   Derthona Nuoto              3'42"39  719,37
       5   VILLATA ELENA                  1975   Libertas Nuoto Chiv         3'46"30  706,94
       6   DE LAURENTIS TIZIANA           1977   Promonuoto asd - To         4'01"89  661,38

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI SABINA                1970   Derthona Nuoto              2'49"91  979,40
       2   CERCHI CLAUDIA                 1972   Derthona Nuoto              3'36"36  769,13
       3   AIMONE RAFFAELLA               1969   Nuotatori Canavesan         3'36"76  767,72

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'51"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADO ELISABETTA             1968   Natatio Master Team         4'22"99  652,46

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  3'21"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI CRISTINA              1953   Rari Nantes Gerbido         4'24"37  762,27

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'16"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCONE ALESSANDRO             1990   Aquatica Torino ssd         2'30"20  907,59
       2   LIENDO FREDDY                  1992   Centro Nuoto Torino         2'37"71  864,37
       3   FRASSA' MASSIMILIANO           1989   Nuotatori Canavesan         3'12"35  708,71
       4   ARTIZZU MARCO  GIOVANNI        1990   Promonuoto asd - To         3'38"49  623,92

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'14"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSSI GABRIELE                 1988   Swimming Club Aless         2'39"98  843,23
       2   SABAINI LORENZO                1985   Aquatica Torino ssd         2'45"73  813,97
       3   VITOFRANCESCO PASQUALE         1988   Sisport Spa ssd             2'48"84  798,98
       4   RUBATTO STEFANO                1985   Promonuoto asd - To         2'57"52  759,91
       5   D' URSI DANIELE                1987   SA-FA 2000 ssd - To         3'11"45  704,62

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'17"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI MARCO                    1983   Roma Nuoto Master a         2'36"75  876,75
       2   COLOMBO MARCO                  1981   San Giuseppe ssd -          2'42"15  847,55
       3   RAPACCHIALE PAOLO              1982   Dynamic Sport               2'43"34  841,37
       4   CHIARELLO PASQUALE             1980   Polisp UISP River B         3'21"55  681,87

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'20"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGARI DIEGO                  1978   Vivisport UISP Foss         2'41"97  869,36
       2   CHIANTINI MICHELE              1977   Nuoto Club Firenze          2'44"62  855,36
       3   OTTENGA ARMANDO                1977   Nuotatori Canavesan         2'50"18  827,42
       4   GAGNA PAOLO                    1974   GS Vigili del Fuoco         3'07"76  749,95
       5   AGHITO CLAUDIO                 1975   Derthona Nuoto              3'13"57  727,44
       6   OSELLA MICHELE                 1976   Nuotatori Canavesan         3'32"13  663,79
       7   IANNONE EMILIANO               1974   Nuotatori Canavesan         3'35"57  653,20
       8   PONZI MARCO                    1978   Promonuoto asd - To         3'36"67  649,88

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'24"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIN FABRIZIO                   1969   Aquatica Torino ssd         2'45"25  872,31
       2   DEAMICIS ROBERTO               1971   Nuotatori Canavesan         2'55"16  822,96
       3   ASTORE ALBERTO                 1969   Swimming Club Aless         3'00"03  800,70
       4   POGGI ENRICO                   1973   Derthona Nuoto              3'07"04  770,69
       5   CERNUTO DENIS                  1972   Aquafit ssd a rl            3'18"23  727,19
       6   RISSO ALESSANDRO               1970   Swimming Club Aless         3'29"73  687,31
       7   SCIUTTO ALBERTO                1971   L'Acqua di Pianeta          3'39"65  656,27
       8   APPIANI DANIELE                1971   L'Acqua di Pianeta          3'41"92  649,56

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'32"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLINO ANDREA                  1968   Rari Nantes Torino          2'38"62  961,17
       2   PALIERI GIORGIO                1966   Sisport Spa ssd             3'09"72  803,61
       3   BONANOMI PAOLO                 1968   L'Acqua di Pianeta          3'10"23  801,45
       4   PARISI FULVIO                  1967   Libertas Nuoto Chiv         3'16"49  775,92
       5   MASTELLOTTO FABIO              1966   SA-FA 2000 ssd - To         3'22"84  751,63

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'36"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARACINO VINCENZO              1960   Derthona Nuoto              3'28"10  753,10
       2   STAIANO AMEDEO                 1960   Aquatica Torino ssd         3'30"92  743,03

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'55"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BETTUCCHI GIANNI GIUSEPPE      1950   L'Acqua di Pianeta          4'17"66  679,50
       2   CANEPA STEFANO                 1950   Swimming Club Aless         4'23"06  665,55
       3   GALLI DELLA LOGGIA ROBERT      1951   Sisport Spa ssd             4'29"61  649,38

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  3'43"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTERA BENITO                 1938   Swimming Club Aless         4'29"99  827,62
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALIA MADDALENA                1991   Libertas Nuoto Chiv         1'17"71  824,86
       2   REVELLO ALESSIA                1991   Torino Nuoto                1'25"89  746,30
       3   FEI CARLOTTA                   1993   L'Acqua di Pianeta          1'26"91  737,54

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO DILETTA                 1984   Derthona Nuoto              1'11"33  896,40
       2   BICHI ILARIA                   1986   Aquatica Torino ssd         1'14"90  853,67
       3   FOGLIACCO ELEONORA             1985   Sporting Club Mille         1'22"32  776,72
       4   GRANERO STEFANIA               1988   Libertas Due Valli          1'29"95  710,84
       5   PAVAN ELEONORA                 1986   Nuotatori Canavesan         1'31"26  700,64
       6   GIOVANNINI ILARIA              1984   Libertas Nuoto Chiv         1'36"54  662,32

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARAVALLE SIMONA               1980   Vivisport UISP Foss         1'13"04  901,15
       2   RAITERI ALESSANDRA             1980   Swimming Club Aless         1'21"20  810,59
       3   FAVOTTO ROBERTA                1979   Sisport Spa ssd             1'22"80  794,93
       4   ETTORRE SARA                   1980   Natatio Master Team         1'24"11  782,55
       5   BUSCICCHIO SARA                1983   GS Vigili del Fuoco         1'25"13  773,17
       6   GIOVINE IRENE                  1980   Nuotatori Canavesan         1'35"09  692,19
       7   ROMANELLI LOREDANA             1981   Sisport Spa ssd             1'39"17  663,71
       8   GABRIELE VALERIA               1979   Natatio Master Team         1'44"41  630,40
       9   DELLI CARRI ILARIA MARIA       1981   Promonuoto asd - To         2'02"71  536,39

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIORINI FRANCESCA           1978   Vivisport UISP Foss         1'31"48  725,08
       2   FURLAN SIMONA                  1974   GS Vigili del Fuoco         1'41"84  651,32

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZACCARA SIMONETTA              1971   Swimming Club Aless         1'38"75  686,58
       2   SILVA EVA                      1972   Natatio Master Team         1'39"33  682,57
       3   FACCENDA BARBARA               1970   Natatio Omnibus asd         1'48"25  626,33

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANZINI ELENA MARIA            1967   Nuotatori Canavesan         1'21"99  851,93
       2   FERRARIS BARBARA               1968   Aquafit ssd a rl            1'26"31  809,29
       3   VANERIO SIMONA                 1964   Natatio Master Team         1'43"60  674,23
       4   ZANCHI FULVIA                  1964   Aquatica Torino ssd         1'45"79  660,27
       5   BARBERO EMANUELA               1967   SA-FA 2000 ssd - To         1'50"05  634,71
       6   CORRADO ELISABETTA             1968   Natatio Master Team         2'15"66  514,89

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'14"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLO ENRICA                   1962   Nuotatori Canavesan         1'44"07  711,35
       2   BRUNETTA BRUNA                 1963   GS Vigili del Fuoco         1'47"05  691,55

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONI SUSANNA                1955   Derthona Nuoto              1'45"89  744,64

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'27"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITTOZ MARIE BERTHE            1948   Libertas Nuoto Chiv         2'09"92  673,95

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISTORIO FEDERICO              1996   Sisport Spa ssd             1'01"72  0,00
       2   FELICIAN LORIS                 1996   Aquatica Torino ssd         1'03"95  0,00
       3   PERINI VITTORIO                1995   Sisport Spa ssd             1'04"17  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSCIA ANDREA                  1993   L'Acqua di Pianeta          1'21"35  680,52
       2   Bonellis Davide                1990   Libertas Nuoto Chiv         1'21"98  675,29
       3   CASSIS MARCO                   1992   L'Acqua di Pianeta          1'27"35  633,77
       4   FACCENDA ALESSANDRO            1991   Natatio Omnibus asd         1'27"65  631,60

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATI GIACOMO                1987   Sisport Spa ssd             1'03"56  874,45
       2   MOTTO ROS LUCA                 1985   Nuotatori Canavesan         1'07"87  818,92
       3   MILANI RICCARDO                1984   Derthona Nuoto              1'08"11  816,03
       4   RAMPELLO ALESSANDRO            1984   Aquatica Torino ssd         1'09"40  800,86
       5   BORGEN OLE PETTER              1985   Aquatica Torino ssd         1'09"66  797,88
       6   ROSATO NICOLA                  1986   Polisp UISP River B         1'10"69  786,25
       7   FERRARA RICCARDO               1985   Aquafit ssd a rl            1'15"43  736,84
       8   SERRA THOMAS                   1986   Natatio Master Team         1'25"52  649,91

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEBIOLO DAVIDE                 1980   L'Acqua di Pianeta          1'16"50  747,19
       2   MASTRIZZI RICCARDO             1982   Derthona Nuoto              1'18"22  730,76
       3   SALVIA VINCENZO                1980   Nuotatori Canavesan         1'19"73  716,92
       4   CHIARELLO PASQUALE             1980   Polisp UISP River B         1'26"89  657,84

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGARI DIEGO                  1978   Vivisport UISP Foss         1'07"87  859,58
       2   NEBIOLO FEDERICO               1978   NUOVA SA-FA 2000 SS         1'07"98  858,19
       3   GRAZIADEI FRANCESCO            1977   Sisport Spa ssd             1'08"67  849,57
       4   D'ARIENZO GIULIANO             1977   Swimming Club Aless         1'11"39  817,20
       5   GASTALDIN DAVIDE               1974   NC Montecarlo - Cas         1'14"17  786,57
       6   OTTENGA ARMANDO                1977   Nuotatori Canavesan         1'14"26  785,62
       7   FERRAROTTI DANILO              1977   Derthona Nuoto              1'14"71  780,89
       8   MASSONE ATTILIO                1976   Derthona Nuoto              1'14"97  778,18
       9   GIARDINA ANDREA                1977   Sisport Spa ssd             1'20"33  726,25
      10   IANNONE EMILIANO               1974   Nuotatori Canavesan         1'37"33  599,40

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUNICO MIRCO                   1972   NC Montecarlo - Cas         1'05"66  916,39
       2   FERRO RICCARDO                 1972   Derthona Nuoto              1'19"14  760,30
       3   BARDESSONO PAOLO               1969   Nuotatori Canavesan         1'20"88  743,94
       4   GHIBAUDO EZIO                  1971   Swimming Club Aless         1'23"97  716,57
       5   CERVERO FABIO                  1969   L'Acqua di Pianeta          1'27"07  691,05
       6   CUNIGLIO GIANMARIA             1970   Ronchiverdi ssd             1'39"87  602,48

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZO STEFANO               1965   Aquafit ssd a rl            1'09"95  879,06
       2   SARTORI GIUSEPPE               1966   Libertas Nuoto Chiv         1'12"81  844,53
       3   AIMONE MAURIZIO                1964   Nuotatori Canavesan         1'18"74  780,92
       4   MADDALENA ROBERTO              1967   Natatio Omnibus asd         1'20"24  766,33
       5   COBETTO LUCA                   1964   Nuotatori Canavesan         1'38"85  622,05

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERBI PAOLO                    1963   Derthona Nuoto              1'15"65  844,42
       2   TRUCCO MAURO                   1962   Polisp UISP River B         1'36"75  660,26
       3   URZI' GIUSEPPE                 1961   SA-FA 2000 ssd - To         1'58"89  537,30

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIETTA GIANNI               1956   SA-FA 2000 ssd - To         1'42"24  657,77
       2   D'URSI GIUSEPPE                1958   SA-FA 2000 ssd - To         1'48"38  620,50

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'10"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRAVERO SERGIO                 1950   Libertas Nuoto Chiv         1'53"74  623,53

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'15"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACCHETTO MARCO GIUSEPPE       1948   Polisp UISP River B         2'02"52  618,92
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'51"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatica Torino ssd                            2'03"34  900,92
                         Nuti  Laura                         1989
                         Musico'  Monica                     1992
                         Caruso  Alice                       1989
                         Scurti  Melinda                     1992
               2     Libertas Nuoto Chivasso                        2'10"62  850,71
                         Agosta  Ambra                       1988
                         Lancia  Luisa                       1985
                         Muzzupappa  Lavinia                 1989
                         Calia  Maddalena                    1991

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'50"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatica Torino ssd                            1'57"11  947,31
                         Vaudagna  Michela                   1986
                         Mazzilli  Silvia Gemma              1988
                         Virgilio  Alessia                   1988
                         Bichi  Ilaria                       1986
               2     Nuoto Club Torino                              2'04"18  893,38
                         Fontana  Carlotta                   1992
                         Marmo  Valeria                      1985
                         Lionello  Stefania                  1983
                         Aroasio  Carlotta                   1987
               3     Derthona Nuoto                                 2'08"62  862,54
                         Tava  Francesca                     1975
                         Valdata  Carlotta Linda             1993
                         Valenza  Sonia                      1987
                         Daturi  Greta                       1989
               4     GS Vigili del Fuoco Salza                      2'16"46  812,99
                         Navarino  Letizia                   1986
                         Devito  Caterina                    1984
                         Brunetta  Bruna                     1963
                         Buscicchio  Sara                    1983
               5     Sisport Spa ssd                                2'22"68  777,54
                         Favotto  Roberta                    1979
                         Lato  Annamaria                     1968
                         Messori  Maura                      1989
                         Romanelli  Loredana                 1981
               6     Libertas Nuoto Chivasso                        2'28"95  744,81
                         Giovannini  Ilaria                  1984
                         Villani  Paola                      1976
                         Vercellini  Chiara                  1977
                         Ferraioli  Valentina                1980
               7     SA-FA 2000 ssd - Torino                        2'44"63  673,87
                         Barbero  Emanuela                   1967
                         Bianchi  Lucia                      1982
                         Faini  Ambra                        1991
                         Viola  Arianna                      1983

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'52"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Derthona Nuoto                                 1'58"68  943,80
                         Testa  Emanuela                     1975
                         Vitaloni  Sabina                    1970
                         Lugano  Valentina                   1980
                         Lugano  Diletta                     1984
               2     Aquatica Torino ssd                            2'03"07  910,13
                         Vanzetti  Valeria                   1975
                         Rigault  Roberta                    1978
                         Enrione  Claudia                    1978
                         Previtera  Raffaella                1976
               3     Nuotatori Canavesani                           2'17"69  813,49
                         Manzini  Elena Maria                1967
                         Rei Rosa  Erika                     1982
                         Mantoan  Elisabetta                 1982
                         Aimone  Raffaella                   1969
               4     Natatio Omnibus asd                            2'49"03  662,66
                         Mazzuca  Lucia                      1985
                         Cancellada  Daniela                 1961
                         Artaz  Claudia Elisabetta           1973
                         Faccenda  Barbara                   1970
               5     OASI Laura Vicuna - Rival                      3'09"25  591,86
                         Sassone  Cristina                   1980
                         Fiocchi  Luisella                   1948
                         Nardo'  Matilde                     1972
                         Guidone  Loredana                   1978

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     SA-FA 2000 ssd - Torino                        2'18"36  861,81
                         Andreoli  Cristina                  1963
                         Demarchi  Susanna                   1962
                         Penzo  Susi                         1962
                         Viola  Rebecca                      1983
               2     Aquatica Torino ssd                            2'27"50  808,41
                         Rossi  Maria Elena                  1967
                         Loddo  Lorella                      1972
                         Zanchi  Fulvia                      1964
                         Lazzaro  Debora                     1969
               3     Derthona Nuoto                                 2'35"88  764,95
                         Rolando  Ida                        1956
                         Kostner  Anna Maria                 1967
                         Cerchi  Claudia                     1972
                         Como  Daria                         1977
               4     Libertas Nuoto Chivasso                        3'20"92  593,47
                         Villata  Elena                      1975
                         Vecchiato  Erica                    1989
                         Vittoz  Marie Berthe                1948
                         Ferrero  Giovanna                   1948

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuoto Club Torino                              1'41"38  919,51
                         Marculli  Stefano                   1989
                         De Canal  Manuel                    1988
                         Rinaudo  Edoardo Amedeo             1992
                         D'Angelo  Mario                     1986
               2     Derthona Nuoto                                 1'44"03  896,09
                         Milani  Riccardo                    1984
                         Volpi  Marco                        1992
                         Balladore  Marco                    1992
                         Ferrari  Andrea                     1987
               3     Aquatica Torino ssd                            1'49"25  853,27
                         Madama  Leonardo                    1991
                         Volpato  Mattia                     1991
                         Morra  Marcello                     1988
                         Ciccone  Alessandro                 1990
               4     Libertas Nuoto Chivasso                        1'50"06  846,99
                         Gascone  Andrea                     1984
                         Bonellis  Davide                    1990
                         Cuomo  Lorenzo                      1991
                         Calia  Silvio                       1988

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatica Torino ssd                            1'45"07  894,74
                         Zanellato  Enrico                   1978
                         Costanzo  Dario                     1985
                         Maritato  Massimo                   1987
                         Rampello  Alessandro                1984
               2     SA-FA 2000 ssd - Torino                        1'46"31  884,30
                         Capovilla  Stefano                  1988
                         Gastaldi  Michele                   1965
                         Pancani  Alessandro                 1991
                         Savaglia  Nicola                    1991
               3     Nuoto Club Torino                              1'49"18  861,06
                         Perucca  Andrea                     1984
                         Sassone  Alessandro                 1982
                         Roncato  Davide                     1985
                         Lovo  Luca                          1993
               4     Sisport Spa ssd                                1'50"10  853,86
                         Graziadei  Francesco                1977
                         Citriniti  Luigi                    1977
                         Salvati  Giacomo                    1987
                         Vitofrancesco  Pasquale             1988
               5     Derthona Nuoto                                 1'53"22  830,33
                         Volpone  Matteo                     1985
                         Mastrizzi  Riccardo                 1982
                         Ferrarotti  Danilo                  1977
                         Angiulli  Davide Angelo             1985
               6     Nuotatori Canavesani                           1'55"13  816,56
                         Bottino  Pietro                     1992
                         Frassa'  Massimiliano               1989
                         Salvia  Vincenzo                    1980
                         Deamicis  Roberto                   1971
               7     GS Vigili del Fuoco Salza                      1'56"86  804,47
                         Galvagno  Francesco                 1988
                         Gagna  Paolo                        1974
                         Del Signore  Luigi                  1987
                         Rojo Diez  Jonathan                 1982
               8     Promonuoto asd - Torino                        2'02"18  769,44
                         Rubatto  Stefano                    1985
                         Artizzu  Marco  Giovanni            1990
                         Fusco  Alberto                      1981
                         Basso  Luca                         1984
               9     Libertas Nuoto Chivasso                        2'05"17  751,06
                         Barbieri  Julio Eduardo             1987
                         Boero  Luca                         1992
                         Vizzi Bisaccia  Gabriele            1983
                         Freda  Annibale                     1974

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatica Torino ssd                            1'52"16  858,77
                         Vitrotti  Luca                      1973
                         Salvador  Federico                  1983
                         Vignetta  Roberto                   1979
                         Arduino  Davide                     1975
               2     Derthona Nuoto                                 1'52"44  856,63
                         Coscia  Christian                   1976
                         Massone  Attilio                    1976
                         Lupo  Andrea                        1983
                         Aghito  Claudio                     1975
               3     NC Montecarlo - Casale Mo                      1'58"73  811,25
                         Gastaldin  Davide                   1974
                         Serianni  Nicola                    1963
                         Goretta  Marco                      1984
                         Cunico  Mirco                       1972
               4     Libertas Nuoto Chivasso                        2'02"33  787,38
                         Manfredini  Alberto                 1971
                         Parisi  Fulvio                      1967
                         Potemine  Ilia                      1987
                         Sartori  Giuseppe                   1966
               5     Aquatica Torino ssd                            2'03"08  782,58
                         Doronzo  Francesco                  1974
                         Tumbiolo  Andrea                    1980
                         Stefanecchia  Andrea                1974
                         Boscarato  Fulvio                   1981
               6     SA-FA 2000 ssd - Torino                        2'03"79  778,09
                         Manfrino  Roberto                   1966
                         Gavarotti  Giorgio                  1991
                         Nocera  Ernesto                     1967
                         Stucchi  Eugenio                    1974
               7     Polisp UISP River Borgaro                      2'10"63  737,35
                         Baldas  Giorgio                     1962
                         Rosato  Nicola                      1986
                         Trucco  Mauro                       1962
                         Chiarello  Pasquale                 1980
               8     L'Acqua di Pianeta Sport                       2'12"40  727,49
                         Kamalich  Andrea Emanuele           1977
                         Nebiolo  Davide                     1980
                         Orecchia  Alessandro                1974
                         Campassi  Nicola Pietro             1978
               9     Aquafit ssd a rl                               2'15"82  709,17
                         Es Smidi  Mounir                    1978
                         Cernuto  Denis                      1972
                         Madau  Roberto                      1970
                         Ferrara  Riccardo                   1985
              10     Nuotatori Canavesani                           2'26"95  655,46
                         Cirillo  Carmine                    1961
                         Osella  Michele                     1976
                         Iannone  Emiliano                   1974
                         Stabile  Massimo                    1969
              11     Libertas Due Valli - Luse                      2'30"69  639,19
                         Ferrero  Luigi                      1953
                         Giansante  Enzo                     1956
                         Manassero  Danilo                   1982
                         Lisdero  Samuele                    1989

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatica Torino ssd                            1'51"79  907,51
                         Bin  Fabrizio                       1969
                         Silli  Maximiliano                  1969
                         Audino  Fabrizio                    1962
                         Rodella  Mauro                      1963
               2     Derthona Nuoto                                 1'57"31  864,80
                         Aglieta  Cesare Pietro              1963
                         Miot  Federico                      1977
                         Ponteprino  Mauro                   1960
                         Gerbi  Paolo                        1963
               3     Nuotatori Canavesani                           2'00"44  842,33
                         Maggiorotti  Michele                1965
                         Bardessono  Paolo                   1969
                         Negri  Daniele                      1967
                         Aimone  Maurizio                    1964
               4     L'Acqua di Pianeta Sport                       2'00"99  838,50
                         Bonanomi  Paolo                     1968
                         Cervero  Fabio                      1969
                         Quinci  Giorgio                     1964
                         Uncescu  Cristinel                  1967
               5     Aquatica Torino ssd                            2'12"95  763,07
                         Demaestri  Alberto                  1970
                         Barsi  Roberto                      1966
                         Corbo  Rosario Maurizio             1966
                         Coli  Sergio                        1967
               6     Libertas Nuoto Chivasso                        2'32"12  666,91
                         Amabile  Giuseppe                   1967
                         David  Federico                     1952
                         Cravero  Sergio                     1950
                         Villa  Luca                         1967
               7     SA-FA 2000 ssd - Torino                        2'36"27  649,20
                         De Nardo  Maurizio                  1958
                         Mastellotto  Fabio                  1966
                         Miglietta  Gianni                   1956
                         Rocca  Ugo                          1963
                     Rari Nantes Torino                             Squalificati
                         Pellegrini  Michele                 1972
                         Bernardinello  Raffaele             1965
                         Brayda Bruno  Alberto               1959
                         Molino  Andrea                      1968

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'49"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatica Torino ssd                            2'12"59  828,80
                         Gallimbeni  Roberto                 1958
                         Faravelli  Pietro                   1958
                         Staiano  Amedeo                     1960
                         Sanchesi  Giovanni                  1956
               2     Derthona Nuoto                                 2'34"32  712,09
                         Rissone  Elios                      1934
                         Scaramel  Giannantonio              1952
                         Saracino  Vincenzo                  1960
                         Poggi  Enrico                       1973
               3     Sisport Spa ssd                                3'03"01  600,46
                         Palieri  Giorgio                    1966
                         Perondini  Giorgio                  1937
                         Galli Della Loggia  Roberto Edoardo 1951
                         Facciolla  Raffaele                 1958
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'41"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuoto Club Torino                              1'50"36  921,71
                         De Canal  Manuel                    1988
                         Rinaudo  Edoardo Amedeo             1992
                         Fontana  Carlotta                   1992
                         Aroasio  Carlotta                   1987
               2     Aquatica Torino ssd                            1'52"57  903,62
                         Madama  Leonardo                    1991
                         Ciccone  Alessandro                 1990
                         Nuti  Laura                         1989
                         Mazzilli  Silvia Gemma              1988
               3     Derthona Nuoto                                 1'57"52  865,55
                         Ferrari  Andrea                     1987
                         Volpi  Marco                        1992
                         Valdata  Carlotta Linda             1993
                         Daturi  Greta                       1989
               4     Libertas Nuoto Chivasso                        1'57"89  862,84
                         Calia  Silvio                       1988
                         Agosta  Ambra                       1988
                         Calia  Maddalena                    1991
                         Cuomo  Lorenzo                      1991
               5     Aquatica Torino ssd                            1'58"97  855,01
                         Morra  Marcello                     1988
                         Munzi  Davide                       1988
                         Scurti  Melinda                     1992
                         Caruso  Alice                       1989
               6     SA-FA 2000 ssd - Torino                        2'01"07  840,18
                         Capovilla  Stefano                  1988
                         Faini  Ambra                        1991
                         Viola  Rebecca                      1983
                         Pancani  Alessandro                 1991

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Derthona Nuoto                                 1'49"17  929,83
                         Milani  Riccardo                    1984
                         Balladore  Marco                    1992
                         Lugano  Valentina                   1980
                         Lugano  Diletta                     1984
               2     Aquatica Torino ssd                            1'49"94  923,32
                         Costanzo  Dario                     1985
                         Rampello  Alessandro                1984
                         Vaudagna  Michela                   1986
                         Virgilio  Alessia                   1988
               3     Sisport Spa ssd                                2'00"85  839,97
                         Favotto  Roberta                    1979
                         Messori  Maura                      1989
                         Giardina  Andrea                    1977
                         Graziadei  Francesco                1977
               4     Aquatica Torino ssd                            2'01"04  838,65
                         Maritato  Massimo                   1987
                         Borgen  Ole Petter                  1985
                         Musico'  Monica                     1992
                         Enrione  Claudia                    1978
               5     GS Vigili del Fuoco Salza                      2'03"77  820,15
                         Del Signore  Luigi                  1987
                         Navarino  Letizia                   1986
                         Devito  Caterina                    1984
                         Brunetta  Massimiliano              1985
               6     Libertas Nuoto Chivasso                        2'06"11  804,93
                         Barbieri  Julio Eduardo             1987
                         Lancia  Luisa                       1985
                         Muzzupappa  Lavinia                 1989
                         Gascone  Andrea                     1984
               7     Derthona Nuoto                                 2'10"54  777,62
                         Kostner  Anna Maria                 1967
                         Valenza  Sonia                      1987
                         Lupo  Andrea                        1983
                         Ferrarotti  Danilo                  1977
               8     Nuotatori Canavesani                           2'17"84  736,43
                         Pavan  Eleonora                     1986
                         Rei Rosa  Erika                     1982
                         Frassa'  Massimiliano               1989
                         Russo  Ivan                         1980
               9     SA-FA 2000 ssd - Torino                        2'22"36  713,05
                         Viola  Arianna                      1983
                         Bianchi  Lucia                      1982
                         Mastellotto  Fabio                  1966
                         Savaglia  Nicola                    1991
              10     Libertas Nuoto Chivasso                        2'26"66  692,15
                         Potemine  Ilia                      1987
                         Vercellini  Chiara                  1977
                         Vecchiato  Erica                    1989
                         Bonellis  Davide                    1990
              11     Centro Nuoto Torino                            2'28"03  685,74
                         Barella  Miryam                     1988
                         Liendo  Freddy                      1992
                         Sinigaglia  Barbara                 1969
                         Tissoni  Andrea                     1977
              12     Promonuoto asd - Torino                        2'28"75  682,42
                         Masera  Luca                        1975
                         De Laurentis  Tiziana               1977
                         Ponzi  Marco                        1978
                         Rossetto  Roberta                   1992
                     Nuoto Club Torino                              Squalificati
                         Marculli  Stefano                   1989
                         D'Angelo  Mario                     1986
                         Marmo  Valeria                      1985
                         Lionello  Stefania                  1983

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatica Torino ssd                            1'50"98  929,72
                         Zanellato  Enrico                   1978
                         Vitrotti  Luca                      1973
                         Previtera  Raffaella                1976
                         Vanzetti  Valeria                   1975
               2     Nuotatori Canavesani                           2'00"25  858,05
                         Bottino  Pietro                     1992
                         Mantoan  Elisabetta                 1982
                         Aimone  Raffaella                   1969
                         Maggiorotti  Michele                1965
               3     Derthona Nuoto                                 2'03"02  838,73
                         Testa  Emanuela                     1975
                         Massone  Attilio                    1976
                         Coscia  Christian                   1976
                         Como  Daria                         1977
               4     Libertas Nuoto Chivasso                        2'10"61  789,99
                         Sartori  Giuseppe                   1966
                         Ferraioli  Valentina                1980
                         Giovannini  Ilaria                  1984
                         Parisi  Fulvio                      1967
               5     NC Montecarlo - Casale Mo                      2'11"27  786,01
                         Serianni  Nicola                    1963
                         Ferraris  Alessandra                1971
                         Goretta  Marco                      1984
                         Comin  Silvia                       1972
               6     Sisport Spa ssd                                2'21"04  731,57
                         Lato  Annamaria                     1968
                         Romanelli  Loredana                 1981
                         Rotundo  Salvatore                  1963
                         Vitofrancesco  Pasquale             1988
               7     Aquatica Torino ssd                            2'23"58  718,62
                         Doronzo  Francesco                  1974
                         Stefanecchia  Andrea                1974
                         Richetto  Annalisa                  1977
                         Loddo  Lorella                      1972
               8     SA-FA 2000 ssd - Torino                        2'25"43  709,48
                         Barbero  Emanuela                   1967
                         Andreoli  Cristina                  1963
                         Gavarotti  Giorgio                  1991
                         Stucchi  Eugenio                    1974
               9     Natatio Omnibus asd                            2'29"40  690,63
                         Breuve  Michel                      1975
                         Artaz  Claudia Elisabetta           1973
                         Maddalena  Roberto                  1967
                         Faccenda  Barbara                   1970
              10     GS Vigili del Fuoco Salza                      2'30"45  685,81
                         Brunetta  Bruna                     1963
                         Smiriglia  Massimiliano             1971
                         Palisi  Roberto                     1984
                         Furlan  Simona                      1974

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'49"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Derthona Nuoto                                 1'59"45  917,12
                         Aglieta  Cesare Pietro              1963
                         Gerbi  Paolo                        1963
                         Vitaloni  Sabina                    1970
                         Tava  Francesca                     1975
               2     Aquatica Torino ssd                            2'00"08  912,31
                         Rodella  Mauro                      1963
                         Bin  Fabrizio                       1969
                         Rossi  Maria Elena                  1967
                         Lazzaro  Debora                     1969
               3     SA-FA 2000 ssd - Torino                        2'07"89  856,60
                         Gastaldi  Michele                   1965
                         Penzo  Susi                         1962
                         Demarchi  Susanna                   1962
                         Nocera  Ernesto                     1967
               4     Libertas Nuoto Chivasso                        2'28"89  735,78
                         Amabile  Giuseppe                   1967
                         Villata  Elena                      1975
                         Villani  Paola                      1976
                         David  Federico                     1952
               5     Nuotatori Canavesani                           2'30"44  728,20
                         Cirillo  Carmine                    1961
                         Merlo  Enrica                       1962
                         Cobetto  Luca                       1964
                         Manzini  Elena Maria                1967
               6     Aquatica Torino ssd                            2'38"60  690,73
                         Staiano  Amedeo                     1960
                         Corbo  Rosario Maurizio             1966
                         Papa  Alessandra                    1976
                         Zanchi  Fulvia                      1964
               7     Polisp UISP River Borgaro                      2'41"90  676,65
                         Rocca  Serena                       1967
                         Longo  Marialuisa                   1964
                         Sacchetto  Marco Giuseppe Mario     1948
                         Baldas  Giorgio                     1962

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279          Tempo Base :  1'56"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Derthona Nuoto                                 2'43"69  713,79
                         Rolando  Ida                        1956
                         Rissone  Elios                      1934
                         Cerchi  Claudia                     1972
                         Scaramel  Giannantonio              1952
               2     Libertas Nuoto Chivasso                        3'06"59  626,19
                         Vizzi Bisaccia  Gabriele            1983
                         Vittoz  Marie Berthe                1948
                         Cravero  Sergio                     1950
                         Ferrero  Giovanna                   1948
               3     SA-FA 2000 ssd - Torino                        3'16"29  595,24
                         Hahn  Alessandra                    1959
                         D'Ursi  Giuseppe                    1958
                         Falletti  Maria Rosaria             1956
                         Miglietta  Gianni                   1956
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCIARIELLO ROBERTA           1995   CSR Granda ssd              0'39"66  0,00
       2   SOTERO GIORGIA                 1996   CSR Granda ssd              0'41"89  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUZZUPAPPA LAVINIA             1989   Libertas Nuoto Chiv         0'43"27  737,46
       2   GIRAUDO MIRIAM                 1990   Aquatica Torino ssd         0'45"89  695,36
       3   BARBIERI GIADA                 1991   Torino Nuoto                0'50"01  638,07

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASERO ANNA                    1986   Sisport Spa ssd             0'35"71  898,35
       2   VAUDAGNA MICHELA               1986   Aquatica Torino ssd         0'37"30  860,05
       3   GIOVANNINI ILARIA              1984   Libertas Nuoto Chiv         0'46"85  684,74
       4   DE STEFANI VALENTINA           1988   NC Montecarlo - Cas         0'58"42  549,13

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARETTA DANJA                  1980   Swimming Club Aless         0'39"30  835,88
       2   VIOLA ARIANNA                  1983   SA-FA 2000 ssd - To         0'48"70  674,54
       3   BIANCHI LUCIA                  1982   SA-FA 2000 ssd - To         0'57"57  570,61

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONDONOTTI ELISA               1977   Natatio Master Team         0'43"61  769,55
       2   RICHETTO ANNALISA              1977   Aquatica Torino ssd         0'45"28  741,17
       3   VILLANI PAOLA                  1976   Libertas Nuoto Chiv         0'46"09  728,14
       4   PAPA ALESSANDRA                1976   Aquatica Torino ssd         0'52"79  635,73

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI SABINA                1970   Derthona Nuoto              0'35"39  967,79

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COI MARTA                      1965   Team Insubrika asd          0'41"44  859,80
       2   MELLINA LAURA                  1967   Aquarium ssd - Novi         0'42"13  845,72
       3   GHISETTI CRISTINA              1964   Nuotatori Canavesan         0'47"65  747,74
       4   BARBERO EMANUELA               1967   SA-FA 2000 ssd - To         0'52"96  672,77

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEMARCHI SUSANNA               1962   SA-FA 2000 ssd - To         0'41"42  905,84
       2   HAHN ALESSANDRA                1959   SA-FA 2000 ssd - To         0'55"76  672,88

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBRUSCATO MARIA FRANCESC      1957   Nuotopiù Academy as         1'11"63  548,09

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'44"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIOCCHI LUISELLA               1948   OASI Laura Vicuna -         0'59"91  737,94
       2   VITTOZ MARIE BERTHE            1948   Libertas Nuoto Chiv         1'01"72  716,30

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGARI ALBERTO                1995   Libertas Nuoto Chiv         0'32"25  0,00
       2   MOLON ANDREA                   1997   OASI Laura Vicuna -         0'35"33  0,00
       3   AONDIO ADRIANO                 1994   NC RN Cairo M.Acqui         0'37"18  0,00
       4   CECCHETTO CRISTIANO            1995   OASI Laura Vicuna -         0'37"22  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACCONE ALESSIO               1993   Sisport Spa ssd             0'33"95  815,91
       2   COLTORTI ALESSIO               1990   L'Acqua di Pianeta          0'38"14  726,27
       3   SCANNELLA GIULIANO             1990   Libertas Nuoto Chiv         0'40"19  689,23

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCININO LUCA MARIA           1987   CSR Granda ssd              0'31"93  870,34
       2   CAMERONI FABRIZIO              1986   Team Insubrika asd          0'32"79  847,51
       3   MARITATO MASSIMO               1987   Aquatica Torino ssd         0'34"21  812,34
       4   CALIA SILVIO                   1988   Libertas Nuoto Chiv         0'34"28  810,68
       5   BARBIERI JULIO EDUARDO         1987   Libertas Nuoto Chiv         0'36"70  757,22
       6   ARRIGONI ANDREA                1986   NC Montecarlo - Cas         0'38"17  728,06
       7   GALVAGNO FRANCESCO             1988   GS Vigili del Fuoco         0'38"91  714,21
       8   D' URSI DANIELE                1987   SA-FA 2000 ssd - To         0'39"40  705,33
       9   CAPOLICCHIO MARCO              1987   Ronchiverdi ssd             0'42"77  649,75
      10   FERRARI PAOLO                  1988   Natatio Omnibus asd         0'42"87  648,24

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZEI FRANCESCO               1981   Aquatica Torino ssd         0'32"06  891,14
       2   ARTIOLI GIORDANO               1980   Swimming Club Aless         0'32"82  870,51
       3   SASSONE ALESSANDRO             1982   Nuoto Club Torino           0'34"53  827,40
       4   VIGNETTA ROBERTO               1979   Aquatica Torino ssd         0'34"73  822,63
       5   PETRIS ANDREA                  1983   L'Acqua di Pianeta          0'37"73  757,22
       6   TUMBIOLO ANDREA                1980   Aquatica Torino ssd         0'39"14  729,94

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOTI ANGELO                    1975   Swimming Club Aless         0'34"18  846,40
       2   CAPUSSOTTI MARCO               1976   Polisp UISP River B         0'35"02  826,10
       3   INGRAO FRANCESCO               1978   CSR Granda ssd              0'35"05  825,39
       4   ECHEVARRIA DVANY LEONID B      1978   Sisport Spa ssd             0'35"77  808,78
       5   GAGNA PAOLO                    1974   GS Vigili del Fuoco         0'38"44  752,60
       6   CARNINO RICCARDO               1974   Libertas Nuoto Chiv         0'39"12  739,52

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KORMENDI DANIEL MARIUS         1973   Derthona Nuoto              0'32"68  902,69
       2   MANCIN FABIO                   1973   Rari Nantes Gerbido         0'33"26  886,95
       3   DAMARCO ALESSANDRO             1972   Natatio Omnibus asd         0'39"36  749,49
       4   MANFREDINI ALBERTO             1971   Libertas Nuoto Chiv         0'40"52  728,04
       5   CONTORNO GASPARE PAOLO         1973   NC Montecarlo - Cas         0'40"91  721,10
       6   SMIRIGLIA MASSIMILIANO         1971   GS Vigili del Fuoco         0'44"18  667,72
       7   TORTOLINA ROBERTO              1969   L'Acqua di Pianeta          0'47"58  620,01

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLINO ANDREA                  1968   Rari Nantes Torino          0'33"22  922,34
       2   LEOTARDI MARCO                 1968   NC Montecarlo - Cas         0'35"61  860,43
       3   BO ROBERTO                     1966   Rari Nantes Gerbido         0'35"81  855,63
       4   FORTINI MARCO                  1967   Polisp UISP River B         0'36"35  842,92
       5   BOCCHIO MARCO                  1965   NC Montecarlo - Cas         0'36"37  842,45
       6   BATTISTELLO ALESSANDRO         1968   Swimming Club Aless         0'37"66  813,60
       7   MASTELLOTTO FABIO              1966   SA-FA 2000 ssd - To         0'42"44  721,96
       8   RATTI FABIO                    1964   Derthona Nuoto              0'44"45  689,31
       9   GIAI MENIET ROBERTO            1965   Torino Nuoto                0'45"33  675,93
      10   VENCO DANILO                   1964   Nuotatori Canavesan         0'50"77  603,51

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCA UGO                      1963   SA-FA 2000 ssd - To         0'47"40  669,83
       2   CILFONE LUCA ANTONIO           1961   OASI Laura Vicuna -         0'48"31  657,21
       3   LO COGLIANO FRANCO             1960   SA-FA 2000 ssd - To         0'54"35  584,18

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NARDO MAURIZIO              1958   SA-FA 2000 ssd - To         0'44"86  736,29

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRERO LUIGI                  1953   Libertas Due Valli          0'44"31  777,70
       2   PAVAN GUALTIERO                1952   Nuotatori Canavesan         0'46"14  746,86

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'36"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAURATO SALVATORE              1945   OASI Laura Vicuna -         1'05"40  561,77

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZINNA MENOTTI                  1943   OASI Laura Vicuna -         0'57"00  695,44

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'43"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIBERI MARIO AUGUSTO           1937   OASI Laura Vicuna -         1'07"16  648,30
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'16"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOLISANO FRANCESCA             1991   Natatio Omnibus asd         3'05"22  736,75

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'17"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGOSTA AMBRA                   1988   Libertas Nuoto Chiv         2'36"90  879,03
       2   FOGLIACCO ELEONORA             1985   Sporting Club Mille         2'55"01  788,07
       3   DEVITO CATERINA                1984   GS Vigili del Fuoco         3'11"01  722,06

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'19"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAZZANI PAOLA                  1982   Derthona Nuoto              2'48"27  829,62

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREVITERA RAFFAELLA            1976   Aquatica Torino ssd         2'34"95  925,46
       2   TAVA FRANCESCA                 1975   Derthona Nuoto              2'47"72  855,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'31"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCA SERENA                   1967   Polisp UISP River B         3'47"45  664,72
       2   MIGLIETTA SILVIA               1968   Dynamic Sport               3'50"71  655,32

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBRUSCATO MARIA FRANCESC      1957   Nuotopiù Academy as         5'08"89  550,26

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  3'14"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRERO GIOVANNA               1948   Libertas Nuoto Chiv         4'47"71  674,60

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NASI ALESSANDRO                1996   Torino Nuoto                2'13"87  0,00
       2   FARDELLA ANDREA                1997   OASI Laura Vicuna -         2'25"04  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORIDIA ANDREA                1993   Centro Nuoto Torino         3'11"22  633,98
       2   GRASSO ALESSANDRO              1989   OASI Laura Vicuna -         3'11"76  632,20

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'01"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGIULLI DAVIDE ANGELO         1985   Derthona Nuoto              2'24"02  846,13

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'04"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI MARCO                    1983   Roma Nuoto Master a         2'23"60  868,18
       2   CAMILLETTI ANDREA              1979   Natatio Omnibus asd         2'52"66  722,05

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'06"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARDUINO DAVIDE                 1975   Aquatica Torino ssd         2'29"74  845,67
       2   CHIARLO LUCA                   1975   NC RN Cairo M.Acqui         2'35"38  814,97
       3   FREDA ANNIBALE                 1974   Libertas Nuoto Chiv         3'03"21  691,17

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI DANIELE                  1967   Nuotatori Canavesan         2'44"71  819,14
       2   ZERBETTO RAFFAELE              1968   Swimming Club Aless         2'54"83  771,72
       3   SCAGLIONE PAOLO                1964   CSR Granda ssd              3'14"46  693,82
       4   BARBERIS GIOVANNI              1965   CSR Granda ssd              3'33"16  632,95

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'39"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLI DELLA LOGGIA ROBERT      1951   Sisport Spa ssd             5'12"11  510,69
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUTI LAURA                     1989   Aquatica Torino ssd         1'05"08  858,02
       2   FONTANA CARLOTTA               1992   Nuoto Club Torino           1'05"39  853,95
       3   CARUSO ALICE                   1989   Aquatica Torino ssd         1'07"83  823,23
       4   BARETTA CARLOTTA               1993   CSR Granda ssd              1'10"74  789,37
       5   TIBALDI CATERINA               1991   CSR Granda ssd              1'10"82  788,48
       6   SANDRINI VERONICA GIULIA       1989   Derthona Nuoto              1'16"87  726,42
       7   GAY VALENTINA                  1991   Natatio Omnibus asd         1'22"56  676,36

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANENTI FEDERICA               1986   SA-FA 2000 ssd - To         1'04"21  877,12
       2   AROASIO CARLOTTA               1987   Nuoto Club Torino           1'04"34  875,35
       3   ARGENTO ALESSANDRA             1987   Swimming Club Aless         1'05"01  866,33
       4   FURCI VALENTINA                1985   Aquatica Torino ssd         1'09"49  810,48
       5   VALENZA SONIA                  1987   Derthona Nuoto              1'13"36  767,72

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTIN VALENTINA               1981   Derthona Nuoto              1'08"73  840,97
       2   CASARINI NADIA                 1983   Swimming Club Aless         1'14"30  777,93
       3   LIONELLO STEFANIA              1983   Nuoto Club Torino           1'19"54  726,68
       4   FERRAIOLI VALENTINA            1980   Libertas Nuoto Chiv         1'19"81  724,22

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANZETTI VALERIA               1975   Aquatica Torino ssd         1'04"14  911,29
       2   RONDONOTTI ELISA               1977   Natatio Master Team         1'22"85  705,49
       3   COMO DARIA                     1977   Derthona Nuoto              1'23"74  697,99
       4   ENRIONE CLAUDIA                1978   Aquatica Torino ssd         1'24"20  694,18
       5   VERCELLINI CHIARA              1977   Libertas Nuoto Chiv         1'35"33  613,13

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEMATTI DELIA ANGELA CARL      1969   Derthona Nuoto              1'05"85  905,24
       2   COPPERO SIMONA                 1972   Derthona Nuoto              1'11"12  838,16
       3   LAVEZZO SERENA                 1973   Derthona Nuoto              1'12"55  821,64
       4   CERCHI CLAUDIA                 1972   Derthona Nuoto              1'22"63  721,41
       5   LONG FEDERICA                  1971   Libertas Due Valli          1'37"56  611,01

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTI STEFANIA                 1967   Ronchiverdi ssd             1'23"27  737,36
       2   MIGLIETTA SILVIA               1968   Dynamic Sport               2'02"77  500,12

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'07"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLONI SUSANNA                1955   Derthona Nuoto              1'36"77  698,87

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLON ANDREA                   1997   OASI Laura Vicuna -         0'58"70  0,00
       2   FARDELLA ANDREA                1997   OASI Laura Vicuna -         1'01"70  0,00
       3   CECCHETTO CRISTIANO            1995   OASI Laura Vicuna -         1'06"05  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSOLEN DAVIDE                 1993   NC Montecarlo - Cas         0'52"88  932,30
       2   MARCULLI STEFANO               1989   Nuoto Club Torino           0'53"92  914,32
       3   NARDO MARCO                    1990   CSR Granda ssd              0'56"58  871,33
       4   BALLADORE MARCO                1992   Derthona Nuoto              0'56"68  869,80
       5   NORESE CRISTIANO               1991   L'Acqua di Pianeta          0'58"44  843,60
       6   SAVAGLIA NICOLA                1991   SA-FA 2000 ssd - To         0'59"39  830,11
       7   SANTAMARIA LUCA                1990   SA-FA 2000 ssd - To         0'59"59  827,32
       8   TUDISCO RAMON                  1991   Torino Nuoto                1'08"70  717,61
       9   SCANNELLA GIULIANO             1990   Libertas Nuoto Chiv         1'15"53  652,72

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPOVILLA STEFANO              1988   SA-FA 2000 ssd - To         0'53"07  930,66
       2   FOGLIO ALESSANDRO              1987   Derthona Nuoto              0'55"28  893,45
       3   D'ANGELO MARIO                 1986   Nuoto Club Torino           0'55"39  891,68
       4   MILANI RICCARDO                1984   Derthona Nuoto              0'56"33  876,80
       5   CAMERONI FABRIZIO              1986   Team Insubrika asd          0'57"84  853,91
       6   COSTANZO DARIO                 1985   Aquatica Torino ssd         0'58"43  845,28
       7   RAMPELLO ALESSANDRO            1984   Aquatica Torino ssd         0'58"85  839,25
       8   PERUCCA ANDREA                 1984   Nuoto Club Torino           0'59"39  831,62
       9   MARITATO MASSIMO               1987   Aquatica Torino ssd         1'00"22  820,16
      10   ARRIGONI ANDREA                1986   NC Montecarlo - Cas         1'04"03  771,36
      11   DEL SIGNORE LUIGI              1987   GS Vigili del Fuoco         1'06"83  739,04
      12   BRUNETTA MASSIMILIANO          1985   GS Vigili del Fuoco         1'10"10  704,56
      13   CAPOLICCHIO MARCO              1987   Ronchiverdi ssd             1'15"41  654,95
      14   TRIZZA FRANCESCO               1985   Centro Nuoto Torino         1'15"82  651,41
      15   FERRARI PAOLO                  1988   Natatio Omnibus asd         1'15"86  651,07
      16   BERNARDINI FRANCESCO           1986   Aquatica Torino ssd         1'18"10  632,39

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLOTTI MIRKO                 1983   Sisport Spa ssd             1'05"51  776,22
       2   SALVADOR FEDERICO              1983   Aquatica Torino ssd         1'05"88  771,86
       3   VIZZI BISACCIA GABRIELE        1983   Libertas Nuoto Chiv         1'14"30  684,39
       4   PAGELLA PAOLO                  1983   Swimming Club Aless         1'24"20  603,92

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANELLATO ENRICO               1978   Aquatica Torino ssd         0'57"58  890,93
       2   CAPUSSOTTI MARCO               1976   Polisp UISP River B         0'58"33  879,48
       3   TISSONI ANDREA                 1977   Centro Nuoto Torino         1'04"03  801,19
       4   DACCO' ALESSIO                 1977   Natatio Master Team         1'04"57  794,49
       5   CHILLEMI DANIELE               1974   Sisport Spa ssd             1'06"72  768,88
       6   CAPITANO MATTEO GIACOMO        1977   Nuoto Club Firenze          1'11"33  719,19
       7   PARIGINO DONATELLO             1974   NC RN Cairo M.Acqui         1'12"53  707,29
       8   STEFANECCHIA ANDREA            1974   Aquatica Torino ssd         1'13"68  696,25
       9   LEMMA PASQUALE                 1977   Libertas Nuoto Rivo         1'16"32  672,17

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KORMENDI DANIEL MARIUS         1973   Derthona Nuoto              0'58"08  908,40
       2   PELLEGRINI MICHELE             1972   Rari Nantes Torino          0'58"12  907,78
       3   BISETTI DORIAN                 1971   Libertas Nuoto Rivo         0'59"89  880,95
       4   BIN FABRIZIO                   1969   Aquatica Torino ssd         1'00"41  873,37
       5   VITROTTI LUCA                  1973   Aquatica Torino ssd         1'03"28  833,75
       6   DEMAESTRI ALBERTO              1970   Aquatica Torino ssd         1'04"96  812,19
       7   CONTE MARCELLO                 1969   CSR Granda ssd              1'07"48  781,86
       8   BAROSI FRANCESCO               1970   CSR Granda ssd              1'11"46  738,32
       9   BERTORELLO PAOLO               1969   Sisport Spa ssd             1'16"35  691,03
      10   PORRELLO GABRIELE              1969   Sisport Spa ssd             1'20"12  658,51
      11   CUNIGLIO GIANMARIA             1970   Ronchiverdi ssd             1'20"24  657,53
      12   TORTOLINA ROBERTO              1969   L'Acqua di Pianeta          1'28"13  598,66

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UNCESCU CRISTINEL              1967   L'Acqua di Pianeta          1'00"33  903,86
       2   DESTRATIS VINICIO              1968   Libertas Nuoto Rivo         1'02"47  872,90
       3   FORTINI MARCO                  1967   Polisp UISP River B         1'03"00  865,56
       4   SARTORI GIUSEPPE               1966   Libertas Nuoto Chiv         1'03"79  854,84
       5   GOTTA DANILO                   1966   Nuoto Club Firenze          1'04"49  845,56
       6   TICLI EDOARDO                  1968   Ronchiverdi ssd             1'04"58  844,38
       7   GASTALDI MICHELE               1965   SA-FA 2000 ssd - To         1'04"81  841,38
       8   MAGGIOROTTI MICHELE            1965   Nuotatori Canavesan         1'04"93  839,83
       9   GALLIPOLI ANTONIO              1967   OASI Laura Vicuna -         1'18"19  697,40
      10   RATTI FABIO                    1964   Derthona Nuoto              1'24"65  644,18

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTUNDO SALVATORE              1963   Sisport Spa ssd             1'16"34  737,62
       2   ROCCA UGO                      1963   SA-FA 2000 ssd - To         1'25"97  655,00
       3   CILFONE LUCA ANTONIO           1961   OASI Laura Vicuna -         1'27"76  641,64

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLIMBENI ROBERTO             1958   Aquatica Torino ssd         1'03"83  909,13
       2   MIGLIETTA GIANNI               1956   SA-FA 2000 ssd - To         1'26"98  667,16
       3   FACCIOLLA RAFFAELE             1958   Sisport Spa ssd             1'59"46  485,77

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMORANI DIEGO                 1952   Rapallo Nuoto ssd           1'12"40  832,46
       2   DAVID FEDERICO                 1952   Libertas Nuoto Chiv         1'20"63  747,49

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCHETTI ROMOLO               1946   Aquatica ssd                1'22"78  779,90
       2   MESITI ROBERTO                 1947   OASI Laura Vicuna -         1'43"26  625,22

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTE ROBERTO                  1940   CSR Granda ssd              2'05"26  557,40
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'17"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALDI GIORGIA                  1991   CSR Granda ssd              3'22"97  679,85

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'21"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONINI FRANCESCA             1988   Sintesi ssd                 2'30"68  937,35

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'34"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COI MARTA                      1965   Team Insubrika asd          3'37"46  710,52

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRIANI STEFANO CROCE         1994   Aquatica Torino ssd         2'18"12  0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'00"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICCONE ALESSANDRO             1990   Aquatica Torino ssd         2'17"51  879,43
       2   LOVO LUCA                      1993   Nuoto Club Torino           2'23"95  840,08

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'04"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUPO ANDREA                    1983   Derthona Nuoto              2'52"25  724,47

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'05"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLELLO MARCO                1974   Dynamic Sport               2'49"99  740,75

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'09"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AULETTA DAVIDE                 1971   Natatio Omnibus asd         3'20"23  648,20

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'14"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA VEDOVA FRANCO            1966   Chiavari Nuoto              3'06"01  721,36
       2   RAFFO MASSIMILIANO             1968   Chiavari Nuoto              3'38"77  613,34

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'23"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTEPRINO MAURO               1960   Derthona Nuoto              3'29"40  685,24

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  2'44"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL GIANNANTONIO          1952   Derthona Nuoto              2'55"98  934,65
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOTERO GIORGIA                 1996   CSR Granda ssd              2'42"98  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIRGILIO ALESSIA               1988   Aquatica Torino ssd         2'28"17  945,67
       2   DEVITO CATERINA                1984   GS Vigili del Fuoco         3'12"99  726,05

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE FRANCESCA              1983   Derthona Nuoto              2'45"22  866,00
       2   SCENDRATE VALENTINA            1983   Natatio Master Team         2'51"76  833,02

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATO ANNAMARIA                 1968   Sisport Spa ssd             3'57"48  643,09

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'51"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLETTI MARGHERITA          1958   Ronchiverdi ssd             3'45"23  762,95

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANZONE EDOARDO                1996   Torino Nuoto                2'35"04  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIENDO FREDDY                  1992   Centro Nuoto Torino         2'30"03  815,97
       2   GIACCONE ALESSIO               1993   Sisport Spa ssd             2'51"46  713,99
       3   GRASSO ALESSANDRO              1989   OASI Laura Vicuna -         3'02"15  672,08

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOGLIO ALESSANDRO              1987   Derthona Nuoto              2'17"67  887,99
       2   ZAMORANI MATTEO                1984   Sisport Spa ssd             2'20"69  868,93
       3   SALVATI GIACOMO                1987   Sisport Spa ssd             2'23"55  851,62
       4   BOSSI GABRIELE                 1988   Swimming Club Aless         2'25"03  842,93
       5   CASIRAGHI ALESSANDRO           1985   Natatio Omnibus asd         3'09"84  643,96

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARTIOLI GIORDANO               1980   Swimming Club Aless         2'24"46  876,78
       2   GIANELLA FABIO                 1981   Natatio Master Team         2'38"80  797,61
       3   PETRIS ANDREA                  1983   L'Acqua di Pianeta          2'58"95  707,80
       4   ROJO DIEZ JONATHAN             1982   GS Vigili del Fuoco         3'00"62  701,25
       5   CAVANNA CARLO                  1981   Sisport Spa ssd             3'27"43  610,62

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVERSA STEFANO               1975   Vivisport UISP Foss         2'30"16  852,76
       2   DACCO' ALESSIO                 1977   Natatio Master Team         2'55"11  731,25
       3   CHILLEMI DANIELE               1974   Sisport Spa ssd             2'56"40  725,91
       4   DRAGO PAOLO                    1978   Nuotatori Canavesan         3'12"49  665,23

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZORZINI MARCELLO               1973   Natatio Omnibus asd         3'03"83  718,22

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBERI SQUAROTTI GIOVANN      1967   SA-FA 2000 ssd - To         3'05"76  728,84
       2   LORENZO ANTONIO LUCIANO        1964   CSR Granda ssd              3'08"03  720,04
       3   GIAI MENIET ROBERTO            1965   Torino Nuoto                3'16"54  688,87

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'21"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERBI PAOLO                    1963   Derthona Nuoto              2'44"02  862,70
       2   SARACINO VINCENZO              1960   Derthona Nuoto              3'15"34  724,38
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'01"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatica Torino ssd                            2'22"72  850,41
                         Nuti  Laura                         1989
                         Gibelli  Aurora                     1987
                         Musico'  Monica                     1992
                         Caruso  Alice                       1989
               2     Libertas Nuoto Chivasso                        2'23"89  843,49
                         Agosta  Ambra                       1988
                         Lancia  Luisa                       1985
                         Calia  Maddalena                    1991
                         Muzzupappa  Lavinia                 1989
               3     Derthona Nuoto                                 2'26"31  829,54
                         Lugano  Diletta                     1984
                         Sandrini  Veronica Giulia Lilli     1989
                         Valenza  Sonia                      1987
                         Valdata  Carlotta Linda             1993

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'02"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatica Torino ssd                            2'11"83  929,61
                         Bichi  Ilaria                       1986
                         Vaudagna  Michela                   1986
                         Virgilio  Alessia                   1988
                         Furci  Valentina                    1985
               2     Nuoto Club Torino                              2'20"93  869,58
                         Aroasio  Carlotta                   1987
                         Lionello  Stefania                  1983
                         Marmo  Valeria                      1985
                         Fontana  Carlotta                   1992
               3     Derthona Nuoto                                 2'23"81  852,17
                         Lavezzo  Serena                     1973
                         Pastore  Francesca                  1983
                         Contin  Valentina                   1981
                         Bazzani  Paola                      1982
               4     Libertas Nuoto Chivasso                        2'54"32  703,02
                         Giovannini  Ilaria                  1984
                         Villata  Elena                      1975
                         Ferraioli  Valentina                1980
                         Vercellini  Chiara                  1977
               5     SA-FA 2000 ssd - Torino                        3'12"44  636,82
                         Viola  Arianna                      1983
                         Bianchi  Lucia                      1982
                         Andreoli  Cristina                  1963
                         Faini  Ambra                        1991

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'06"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Derthona Nuoto                                 2'15"95  930,05
                         Tava  Francesca                     1975
                         Vitaloni  Sabina                    1970
                         Lugano  Valentina                   1980
                         Dematti  Delia Angela Carla         1969
               2     Aquatica Torino ssd                            2'30"87  838,07
                         Previtera  Raffaella                1976
                         Richetto  Annalisa                  1977
                         Enrione  Claudia                    1978
                         Vanzetti  Valeria                   1975
               3     SA-FA 2000 ssd - Torino                        2'45"55  763,76
                         Penzo  Susi                         1962
                         Viola  Rebecca                      1983
                         Demarchi  Susanna                   1962
                         Barbero  Emanuela                   1967
               4     Nuotatori Canavesani                           2'58"12  709,86
                         Giovine  Irene                      1980
                         Ghisetti  Cristina                  1964
                         Iannotti  Sara Maria                1980
                         Merlo  Enrica                       1962

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'15"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatica Torino ssd                            2'40"48  841,41
                         Rossi  Maria Elena                  1967
                         Loddo  Lorella                      1972
                         Lazzaro  Debora                     1969
                         Zanchi  Fulvia                      1964
               2     Derthona Nuoto                                 3'06"55  723,83
                         Valloni  Susanna                    1955
                         Cerchi  Claudia                     1972
                         Basso  Rosanna                      1972
                         Coppero  Simona                     1972
               3     Libertas Nuoto Chivasso                        3'34"48  629,57
                         Ferrero  Giovanna                   1948
                         Vecchiato  Erica                    1989
                         Villani  Paola                      1976
                         Vittoz  Marie Berthe                1948

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'42"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuoto Club Torino                              1'52"46  914,90
                         Rinaudo  Edoardo Amedeo             1992
                         De Canal  Manuel                    1988
                         Lovo  Luca                          1993
                         Marculli  Stefano                   1989
               2     ITA                                            1'55"30  892,37
                         Capovilla  Stefano                  1988
                         Santamaria  Luca                    1990
                         Savaglia  Nicola                    1991
                         Pancani  Alessandro                 1991
               3     Derthona Nuoto                                 1'57"41  876,33
                         Balladore  Marco                    1992
                         Volpi  Marco                        1992
                         Foglio  Alessandro                  1987
                         Milani  Riccardo                    1984
               4     Libertas Nuoto Chivasso                        2'09"31  795,68
                         Calia  Silvio                       1988
                         Barbieri  Julio Eduardo             1987
                         Cuomo  Lorenzo                      1991
                         Scannella  Giuliano                 1990

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'43"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CSR Granda ssd                                 1'52"57  918,10
                         Poltrone  Luca                      1987
                         Piccinino  Luca Maria               1987
                         Vigna  Fabio                        1987
                         Nardo  Marco                        1990
               2     Aquatica Torino ssd                            1'56"29  888,73
                         Zanellato  Enrico                   1978
                         Mazzei  Francesco                   1981
                         Morra  Marcello                     1988
                         Rampello  Alessandro                1984
               3     Aquatica Torino ssd                            1'58"63  871,20
                         Madama  Leonardo                    1991
                         Sabaini  Lorenzo                    1985
                         Ciccone  Alessandro                 1990
                         Costanzo  Dario                     1985
               4     Sisport Spa ssd                                2'00"37  858,60
                         Zamorani  Matteo                    1984
                         Giaccone  Alessio                   1993
                         Salvati  Giacomo                    1987
                         Bellotti  Mirko                     1983
               5     Nuoto Club Torino                              2'02"75  841,96
                         D'Angelo  Mario                     1986
                         Roncato  Davide                     1985
                         Perucca  Andrea                     1984
                         Pochettino  Luca                    1992
               6     Derthona Nuoto                                 2'07"81  808,62
                         Lupo  Andrea                        1983
                         Angiulli  Davide Angelo             1985
                         Miot  Federico                      1977
                         Massone  Attilio                    1976
               7     Centro Nuoto Torino                            2'17"37  752,35
                         Floridia  Andrea                    1993
                         Tissoni  Andrea                     1977
                         Liendo  Freddy                      1992
                         Trizza  Francesco                   1985
               8     Libertas Nuoto Chivasso                        2'17"85  749,73
                         Bonellis  Davide                    1990
                         Carnino  Riccardo                   1974
                         Gascone  Andrea                     1984
                         Vizzi Bisaccia  Gabriele            1983
                     Aquatica Torino ssd                            Squalificati
                         Doronzo  Francesco                  1974
                         Borgen  Ole Petter                  1985
                         Munzi  Davide                       1988
                         Bernardini  Francesco               1986
                     Swimming Club Alessandria                      Squalificati
                         Bossi  Gabriele                     1988
                         Foti  Angelo                        1975
                         Artioli  Giordano                   1980
                         Brisone  Carloalberto               1976

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'46"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Derthona Nuoto                                 1'54"64  930,74
                         Assandri  Emiliano                  1973
                         Coscia  Christian                   1976
                         Kormendi  Daniel Marius             1973
                         Galvagno  Michele                   1978
               2     Aquatica Torino ssd                            2'11"36  812,27
                         Vitrotti  Luca                      1973
                         Vignetta  Roberto                   1979
                         Salvador  Federico                  1983
                         Demaestri  Alberto                  1970
               3     Sisport Spa ssd                                2'21"27  755,29
                         Echevarria Dvany  Leonid Barbaro    1978
                         Cavanna  Carlo                      1981
                         Chillemi  Daniele                   1974
                         Santavicca  Marco Luca              1977
               4     Libertas Nuoto Rivoli                          2'21"92  751,83
                         Troncia  Massimiliano               1982
                         Bisetti  Dorian                     1971
                         Destratis  Vinicio                  1968
                         Lemma  Pasquale                     1977
               5     Libertas Nuoto Chivasso                        2'22"67  747,88
                         Manfredini  Alberto                 1971
                         Parisi  Fulvio                      1967
                         Sartori  Giuseppe                   1966
                         Potemine  Ilia                      1987
               6     Natatio Omnibus asd                            2'24"91  736,32
                         Camilletti  Andrea                  1979
                         Damarco  Alessandro                 1972
                         Casiraghi  Alessandro               1985
                         Zorzini  Marcello                   1973
               7     Nuoto Club Torino                              2'25"89  731,37
                         Rascano  Antonio                    1964
                         Sassone  Alessandro                 1982
                         Genesio  Giorgio                    1967
                         Persico  Fabio                      1983
               8     Derthona Nuoto                                 2'32"70  698,76
                         Ratti  Fabio                        1964
                         Ferro  Riccardo                     1972
                         Saracino  Vincenzo                  1960
                         Mastrizzi  Riccardo                 1982
               9     SA-FA 2000 ssd - Torino                        2'38"70  672,34
                         Martellini  Giulio                  1972
                         De Nardo  Maurizio                  1958
                         Barberi Squarotti  Giovanni         1967
                         Gavarotti  Giorgio                  1991
                     Aquatica Torino ssd                            Squalificati
                         Stefanecchia  Andrea                1974
                         Tumbiolo  Andrea                    1980
                         Coli  Sergio                        1967
                         Corbo  Rosario Maurizio             1966

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'53"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatica Torino ssd                            2'05"03  906,66
                         Arduino  Davide                     1975
                         Bin  Fabrizio                       1969
                         Rodella  Mauro                      1963
                         Audino  Fabrizio                    1962
               2     Derthona Nuoto                                 2'13"69  847,93
                         Aglieta  Cesare Pietro              1963
                         Gerbi  Paolo                        1963
                         Mutti  Matteo                       1971
                         Visciglia  Nicola Mario             1970
               3     SA-FA 2000 ssd - Torino                        2'32"24  744,61
                         Manfrino  Roberto                   1966
                         Rocca  Ugo                          1963
                         Gastaldi  Michele                   1965
                         Mastellotto  Fabio                  1966
               4     CSR Granda ssd                                 2'32"59  742,91
                         Barberis  Giovanni                  1965
                         Lorenzo  Antonio Luciano            1964
                         Conte  Marcello                     1969
                         Barosi  Francesco                   1970
               5     Nuotatori Canavesani                           2'38"88  713,49
                         Negri  Daniele                      1967
                         Pavan  Gualtiero                    1952
                         Maggiorotti  Michele                1965
                         Venco  Danilo                       1964
               6     Sisport Spa ssd                                2'44"41  689,50
                         Palieri  Giorgio                    1966
                         Porrello  Gabriele                  1969
                         Rotundo  Salvatore                  1963
                         Bertorello  Paolo                   1969
               7     Libertas Nuoto Chivasso                        3'04"92  613,02
                         Freda  Annibale                     1974
                         Amabile  Giuseppe                   1967
                         David  Federico                     1952
                         Cravero  Sergio                     1950

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'02"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatica Torino ssd                            2'28"66  826,72
                         Gallimbeni  Roberto                 1958
                         Staiano  Amedeo                     1960
                         Sanchesi  Giovanni                  1956
                         Faravelli  Pietro                   1958
               2     Derthona Nuoto                                 2'48"54  729,20
                         Rissone  Elios                      1934
                         Scaramel  Giannantonio              1952
                         Ferrarotti  Danilo                  1977
                         Ponteprino  Mauro                   1960

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M280-319        Tempo Base :  2'19"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     OASI Laura Vicuna - Rival                      4'06"24  566,20
                         Tiberi  Mario Augusto               1937
                         Zinna  Menotti                      1943
                         Laurato  Salvatore                  1945
                         Mesiti  Roberto                     1947
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatica Torino ssd                            2'02"75  906,40
                         Bichi  Ilaria                       1986
                         Ciccone  Alessandro                 1990
                         Madama  Leonardo                    1991
                         Vaudagna  Michela                   1986
               2     Nuoto Club Torino                              2'03"54  900,60
                         Aroasio  Carlotta                   1987
                         Fontana  Carlotta                   1992
                         De Canal  Manuel                    1988
                         Marculli  Stefano                   1989
               3     Libertas Nuoto Chivasso                        2'08"63  864,96
                         Agosta  Ambra                       1988
                         Calia  Silvio                       1988
                         Cuomo  Lorenzo                      1991
                         Calia  Maddalena                    1991
               4     Derthona Nuoto                                 2'10"83  850,42
                         Balladore  Marco                    1992
                         Pastore  Francesca                  1983
                         Foglio  Alessandro                  1987
                         Valdata  Carlotta Linda             1993
               5     Aquatica Torino ssd                            2'10"87  850,16
                         Nuti  Laura                         1989
                         Maritato  Massimo                   1987
                         Munzi  Davide                       1988
                         Caruso  Alice                       1989
               6     SA-FA 2000 ssd - Torino                        2'13"88  831,04
                         Viola  Rebecca                      1983
                         Capovilla  Stefano                  1988
                         Savaglia  Nicola                    1991
                         Faini  Ambra                        1991
               7     Derthona Nuoto                                 2'15"74  819,66
                         Angiulli  Davide Angelo             1985
                         Volpi  Marco                        1992
                         Valenza  Sonia                      1987
                         Sandrini  Veronica Giulia Lilli     1989
               8     Natatio Omnibus asd                            2'38"05  703,95
                         Casiraghi  Alessandro               1985
                         Gay  Valentina                      1991
                         Golisano  Francesca                 1991
                         Ferrari  Paolo                      1988

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Derthona Nuoto                                 1'59"85  914,23
                         Lugano  Diletta                     1984
                         Coscia  Christian                   1976
                         Galvagno  Michele                   1978
                         Lugano  Valentina                   1980
               2     Aquatica Torino ssd                            2'02"37  895,40
                         Previtera  Raffaella                1976
                         Mazzei  Francesco                   1981
                         Virgilio  Alessia                   1988
                         Zanellato  Enrico                   1978
               3     Nuoto Club Torino                              2'10"53  839,42
                         Rinaudo  Edoardo Amedeo             1992
                         Lionello  Stefania                  1983
                         D'Angelo  Mario                     1986
                         Marmo  Valeria                      1985
               4     Derthona Nuoto                                 2'14"19  816,53
                         Bazzani  Paola                      1982
                         Lupo  Andrea                        1983
                         Milani  Riccardo                    1984
                         Contin  Valentina                   1981
               5     Sisport Spa ssd                                2'16"39  803,36
                         Zamorani  Matteo                    1984
                         Pasero  Anna                        1986
                         Salvati  Giacomo                    1987
                         Lato  Annamaria                     1968
               6     Libertas Nuoto Chivasso                        2'16"44  803,06
                         Muzzupappa  Lavinia                 1989
                         Barbieri  Julio Eduardo             1987
                         Gascone  Andrea                     1984
                         Lancia  Luisa                       1985
               7     GS Vigili del Fuoco Salza                      2'20"82  778,09
                         Navarino  Letizia                   1986
                         Gagna  Paolo                        1974
                         Rojo Diez  Jonathan                 1982
                         Devito  Caterina                    1984
               8     Aquatica Torino ssd                            2'24"89  756,23
                         Gibelli  Aurora                     1987
                         Sabaini  Lorenzo                    1985
                         Musico'  Monica                     1992
                         Costanzo  Dario                     1985
               9     Natatio Master Team asd                        2'25"42  753,47
                         Gianella  Fabio                     1981
                         Rondonotti  Elisa                   1977
                         Dacco'  Alessio                     1977
                         Scendrate  Valentina                1983
              10     SA-FA 2000 ssd - Torino                        2'35"09  706,49
                         Bianchi  Lucia                      1982
                         Santamaria  Luca                    1990
                         Pancani  Alessandro                 1991
                         Viola  Arianna                      1983
              11     Libertas Nuoto Chivasso                        2'47"46  654,31
                         Bonellis  Davide                    1990
                         Vecchiato  Erica                    1989
                         Potemine  Ilia                      1987
                         Vercellini  Chiara                  1977
              12     Libertas Due Valli - Luse                      2'48"63  649,77
                         Manassero  Danilo                   1982
                         Lisdero  Samuele                    1989
                         Granero  Stefania                   1988
                         Long  Federica                      1971
                     CSR Granda ssd                                 Squalificati
                         Baldi  Giorgia                      1991
                         Ingrao  Francesco                   1978
                         Valpreda  Mattia                    1989
                         Baretta  Carlotta                   1993

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'54"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Derthona Nuoto                                 2'05"16  916,03
                         Assandri  Emiliano                  1973
                         Vitaloni  Sabina                    1970
                         Kormendi  Daniel Marius             1973
                         Dematti  Delia Angela Carla         1969
               2     Aquatica Torino ssd                            2'09"10  888,07
                         Vanzetti  Valeria                   1975
                         Vignetta  Roberto                   1979
                         Rodella  Mauro                      1963
                         Furci  Valentina                    1985
               3     Aquatica Torino ssd                            2'31"74  755,57
                         Doronzo  Francesco                  1974
                         Richetto  Annalisa                  1977
                         Salvador  Federico                  1983
                         Enrione  Claudia                    1978
               4     Polisp UISP River Borgaro                      2'32"85  750,08
                         Rocca  Serena                       1967
                         Fortini  Marco                      1967
                         Capussotti  Marco                   1976
                         Cutillo  Lidia                      1985
               5     Libertas Nuoto Chivasso                        2'33"89  745,01
                         Manfredini  Alberto                 1971
                         Giovannini  Ilaria                  1984
                         Sartori  Giuseppe                   1966
                         Ferraioli  Valentina                1980
               6     Nuotatori Canavesani                           2'49"63  675,88
                         Giovine  Irene                      1980
                         Iannotti  Sara Maria                1980
                         Negri  Daniele                      1967
                         Venco  Danilo                       1964
               7     SA-FA 2000 ssd - Torino                        2'56"64  649,06
                         Barbero  Emanuela                   1967
                         Mastellotto  Fabio                  1966
                         Andreoli  Cristina                  1963
                         Gavarotti  Giorgio                  1991

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Aquatica Torino ssd                            2'17"28  884,98
                         Rossi  Maria Elena                  1967
                         Bin  Fabrizio                       1969
                         Lazzaro  Debora                     1969
                         Gallimbeni  Roberto                 1958
               2     Derthona Nuoto                                 2'27"08  826,01
                         Lavezzo  Serena                     1973
                         Gerbi  Paolo                        1963
                         Ponteprino  Mauro                   1960
                         Tava  Francesca                     1975
               3     SA-FA 2000 ssd - Torino                        2'28"89  815,97
                         Manfrino  Roberto                   1966
                         Demarchi  Susanna                   1962
                         Gastaldi  Michele                   1965
                         Penzo  Susi                         1962
               4     Derthona Nuoto                                 2'38"43  766,84
                         Valloni  Susanna                    1955
                         Como  Daria                         1977
                         Mutti  Matteo                       1971
                         Aglieta  Cesare Pietro              1963
               5     Nuotatori Canavesani                           2'46"75  728,58
                         Merlo  Enrica                       1962
                         Ghisetti  Cristina                  1964
                         Drago  Paolo                        1978
                         Maggiorotti  Michele                1965
               6     Aquatica Torino ssd                            2'56"78  687,24
                         Zanchi  Fulvia                      1964
                         Papa  Alessandra                    1976
                         Coli  Sergio                        1967
                         Staiano  Amedeo                     1960
               7     Libertas Nuoto Chivasso                        2'59"17  678,07
                         Villata  Elena                      1975
                         Villani  Paola                      1976
                         Parisi  Fulvio                      1967
                         David  Federico                     1952

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'15"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Derthona Nuoto                                 2'58"39  759,91
                         Rissone  Elios                      1934
                         Cerchi  Claudia                     1972
                         Scaramel  Giannantonio              1952
                         Coppero  Simona                     1972
                     Libertas Nuoto Chivasso                        Squalificati
                         Ferrero  Giovanna                   1948
                         Amabile  Giuseppe                   1967
                         Cravero  Sergio                     1950
                         Vittoz  Marie Berthe                1948
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 17'14"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALDATA CARLOTTA LINDA         1993   Derthona Nuoto             19'30"99  883,16
       2   SANDRINI VERONICA GIULIA       1989   Derthona Nuoto             22'25"54  768,59
       3   ZANIRATO CRISTIANA             1989   L'Acqua di Pianeta         27'25"69  628,41

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 17'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONINI FRANCESCA             1988   Sintesi ssd                18'48"74  929,14
       2   CALCAGNO SARAH                 1986   Aquatica Torino ssd        24'36"15  710,47

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 17'34"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO VALENTINA               1980   Derthona Nuoto             19'43"29  890,83
       2   SCENDRATE VALENTINA            1983   Natatio Master Team        19'43"80  890,45
       3   LEGENA GIULIA                  1981   Aquarium ssd - Novi        26'06"76  672,80

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 18'20"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARO DEBORA                 1969   Aquatica Torino ssd        22'03"99  831,55
       2   TODDE LORENA PAOLA             1973   Natatio Omnibus asd        22'17"63  823,08
       3   GIBSON BEVERLEY                1970   CSR Granda ssd             22'35"13  812,45

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 18'41"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELLINA LAURA                  1967   Aquarium ssd - Novi        22'51"75  817,38

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 19'25"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALZARETTI CRISTINA            1963   Nuoto Club Seregno         29'42"97  653,76
       2   MADDALENA LORELLA              1961   Sisport Spa ssd            31'14"45  621,86

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 22'11"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOLI CRISTINA              1953   Rari Nantes Gerbido        29'18"26  757,20

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75     Tempo Base : 27'02"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAUCCI LOSITO LAURA            1942   Rari Nantes Savona         28'55"34  934,84

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'09"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNINI LORENZO             1986   Nuoto Club Firenze         16'20"92  988,59

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'11"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRONCIA MASSIMILIANO           1982   Libertas Nuoto Rivo        20'13"20  800,64
       2   CAMILLETTI ANDREA              1979   Natatio Omnibus asd        22'38"24  715,15
       3   PERRI IVAN DAVIDE              1982   L'Acqua di Pianeta         26'25"71  612,56

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'21"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSCIA CHRISTIAN               1976   Derthona Nuoto             18'47"62  870,36
       2   MIOT FEDERICO                  1977   Derthona Nuoto             20'33"97  795,35
       3   GODINO DANIEL                  1976   Libertas Due Valli         24'01"54  680,83

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 16'46"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASSANDRI EMILIANO              1973   Derthona Nuoto             19'09"88  874,91
       2   AULETTA DAVIDE                 1971   Natatio Omnibus asd        21'40"87  773,36
       3   BUFFA RICCARDO                 1972   NC Montecarlo - Cas        23'16"69  720,30
       4   ZORZINI MARCELLO               1973   Natatio Omnibus asd        24'48"71  675,78
       5   TRAVERSO GABRIELE              1969   Swimming Club Aless        25'24"97  659,71

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'10"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALMASINI FABIO                1968   Brescia Acquarè Maf        16'25"96 1045,55
       2   PARISI FULVIO                  1967   Libertas Nuoto Chiv        21'53"75  784,68
       3   DELLA VEDOVA FRANCO            1966   Chiavari Nuoto             22'29"47  763,91
       4   RAFFO MASSIMILIANO             1968   Chiavari Nuoto             22'32"31  762,30
       5   MARCHEGIANI GREGORIO           1966   Polisp UISP River B        23'10"40  741,42
       6   CORBO ROSARIO MAURIZIO         1966   Aquatica Torino ssd        25'49"35  665,36

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'02"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERUTTI STEFANO                1960   CSR Granda ssd             23'14"65  775,82
       2   BOTTI MARCO                    1960   Swimming Club Aless        23'47"40  758,02

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 19'42"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCARAMEL GIANNANTONIO          1952   Derthona Nuoto             20'44"37  950,22
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ADRIANO SABRINA                1995   Libertas Nuoto Chiv         0'37"67  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALIA MADDALENA                1991   Libertas Nuoto Chiv         0'32"07  799,19
       2   PANZONE CARLOTTA               1993   Torino Nuoto                0'34"53  742,25
       3   GAY VALENTINA                  1991   Natatio Omnibus asd         0'36"33  705,48
       4   FAINI AMBRA                    1991   SA-FA 2000 ssd - To         0'39"39  650,67
       5   BARBIERI GIADA                 1991   Torino Nuoto                0'41"44  618,48

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANENTI FEDERICA               1986   SA-FA 2000 ssd - To         0'29"78  865,35
       2   FURCI VALENTINA                1985   Aquatica Torino ssd         0'30"83  835,87
       3   GIBELLI AURORA                 1987   Aquatica Torino ssd         0'32"16  801,31
       4   VALENZA SONIA                  1987   Derthona Nuoto              0'32"72  787,59
       5   BARELLA MIRYAM                 1988   Centro Nuoto Torino         0'40"61  634,57
       6   DE STEFANI VALENTINA           1988   NC Montecarlo - Cas         0'44"75  575,87

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTIN VALENTINA               1981   Derthona Nuoto              0'31"29  834,45
       2   GUABELLO FRANCESCA             1979   Dynamic Sport               0'31"69  823,92
       3   FAVOTTO ROBERTA                1979   Sisport Spa ssd             0'31"80  821,07
       4   ROMANELLI LOREDANA             1981   Sisport Spa ssd             0'35"37  738,20
       5   IUGA CATI BIANCA               1980   Aquarium ssd - Novi         0'37"09  703,96
       6   VIOLA ARIANNA                  1983   SA-FA 2000 ssd - To         0'37"38  698,50

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCANTI ELENA                 1974   Aquarium ssd - Novi         0'38"91  684,91

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEMATTI DELIA ANGELA CARL      1969   Derthona Nuoto              0'29"28  923,16
       2   TODDE LORENA PAOLA             1973   Natatio Omnibus asd         0'34"70  778,96
       3   GIBSON BEVERLEY                1970   CSR Granda ssd              0'36"33  744,01
       4   BATTAGLIA TIZIANA              1971   Ronchiverdi ssd             0'36"37  743,19
       5   NARDO' MATILDE                 1972   OASI Laura Vicuna -         0'45"87  589,27

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILAN MANUELA                  1967   Swimming Club Aless         0'40"71  679,93

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONASSI ELENA                  1947   Sisport Spa ssd             1'01"77  551,08

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAUCCI LOSITO LAURA            1942   Rari Nantes Savona          0'44"93  828,18

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 85       Tempo Base :  0'46"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARRAZZO MARIA                 1932   SA-FA 2000 ssd - To         1'23"22  561,40

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGARI ALBERTO                1995   Libertas Nuoto Chiv         0'26"65  0,00
       2   BERRUTI LORENZO MARIA          1997   Torino Nuoto                0'29"04  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAVAGLIA NICOLA                1991   SA-FA 2000 ssd - To         0'25"99  855,71
       2   NORESE CRISTIANO               1991   L'Acqua di Pianeta          0'26"09  852,43
       3   CUOMO LORENZO                  1991   Libertas Nuoto Chiv         0'27"46  809,91
       4   PANCANI ALESSANDRO             1991   SA-FA 2000 ssd - To         0'28"39  783,37
       5   MAGNANO FRANCESCO FEDERIC      1992   NC Montecarlo - Cas         0'29"51  753,64
       6   Bonellis Davide                1990   Libertas Nuoto Chiv         0'30"04  740,35
       7   GAVAROTTI GIORGIO              1991   SA-FA 2000 ssd - To         0'31"86  698,05

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZO DARIO                 1985   Aquatica Torino ssd         0'26"16  851,30
       2   GASCONE ANDREA                 1984   Libertas Nuoto Chiv         0'26"88  828,50
       3   MORRA MARCELLO                 1988   Aquatica Torino ssd         0'27"21  818,45
       4   MUNZI DAVIDE                   1988   Aquatica Torino ssd         0'28"83  772,46
       5   GALVAGNO FRANCESCO             1988   GS Vigili del Fuoco         0'28"87  771,39
       6   POTEMINE ILIA                  1987   Libertas Nuoto Chiv         0'29"08  765,82
       7   RICCHIUTO IGNAZIO              1987   Panta Rei Sport asd         0'29"76  748,32
       8   BARBIERI JULIO EDUARDO         1987   Libertas Nuoto Chiv         0'30"53  729,45
       9   MAINARDI MARCO                 1986   Aquatica Torino ssd         0'32"29  689,69
      10   BERNARDINI FRANCESCO           1986   Aquatica Torino ssd         0'33"59  662,99
      11   PALISI ROBERTO                 1984   GS Vigili del Fuoco         0'37"64  591,66

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLOTTI MIRKO                 1983   Sisport Spa ssd             0'28"89  788,85
       2   SALVADOR FEDERICO              1983   Aquatica Torino ssd         0'28"91  788,31
       3   TUMBIOLO ANDREA                1980   Aquatica Torino ssd         0'30"20  754,64
       4   PERRI IVAN DAVIDE              1982   L'Acqua di Pianeta          0'30"30  752,15
       5   RASPAGNI ALBERTO               1983   NC Montecarlo - Cas         0'34"55  659,62

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALVAGNO MICHELE               1978   Derthona Nuoto              0'24"80  938,31
       2   BRISONE CARLOALBERTO           1976   Swimming Club Aless         0'25"69  905,80
       3   SANTAVICCA MARCO LUCA          1977   Sisport Spa ssd             0'26"38  882,11
       4   CHIARLO LUCA                   1975   NC RN Cairo M.Acqui         0'27"83  836,15
       5   FOTI ANGELO                    1975   Swimming Club Aless         0'28"41  819,08
       6   GIARDINA ANDREA                1977   Sisport Spa ssd             0'29"16  798,01
       7   DORONZO FRANCESCO              1974   Aquatica Torino ssd         0'29"84  779,83
       8   FERRAROTTI DANILO              1977   Derthona Nuoto              0'29"91  778,00
       9   CAPITANO MATTEO GIACOMO        1977   Nuoto Club Firenze          0'31"61  736,16
      10   PARIGINO DONATELLO             1974   NC RN Cairo M.Acqui         0'31"83  731,07
      11   PINTIMALLI MARCO               1978   L'Acqua di Pianeta          0'32"30  720,43
      12   CARNINO RICCARDO               1974   Libertas Nuoto Chiv         0'33"74  689,69
      13   LEMMA PASQUALE                 1977   Libertas Nuoto Rivo         0'34"35  677,44
      14   DAVI' ANTONINO                 1974   Libertas Nuoto Chiv         0'35"44  656,60

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BISETTI DORIAN                 1971   Libertas Nuoto Rivo         0'27"19  872,75
       2   VITROTTI LUCA                  1973   Aquatica Torino ssd         0'27"51  862,60
       3   MUTTI MATTEO                   1971   Derthona Nuoto              0'28"07  845,39
       4   ASSANDRI EMILIANO              1973   Derthona Nuoto              0'29"02  817,71
       5   CONTORNO GASPARE PAOLO         1973   NC Montecarlo - Cas         0'30"72  772,46
       6   VISCIGLIA NICOLA MARIO         1970   Derthona Nuoto              0'30"76  771,46
       7   MOSCHIN ENRICO                 1969   Dynamic Sport               0'31"70  748,58
       8   BERTORELLO PAOLO               1969   Sisport Spa ssd             0'32"02  741,10
       9   DAMARCO ALESSANDRO             1972   Natatio Omnibus asd         0'32"15  738,10
      10   TRAVERSO GABRIELE              1969   Swimming Club Aless         0'34"74  683,07
      11   SMIRIGLIA MASSIMILIANO         1971   GS Vigili del Fuoco         0'35"55  667,51
      12   MARGARA MARCO                  1971   Libertas Nuoto Chiv         0'51"90  457,23

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCHIO MARCO                  1965   NC Montecarlo - Cas         0'27"86  881,19
       2   DESTRATIS VINICIO              1968   Libertas Nuoto Rivo         0'28"66  856,59
       3   TICLI EDOARDO                  1968   Ronchiverdi ssd             0'28"87  850,36
       4   RASCANO ANTONIO                1964   Nuoto Club Torino           0'30"31  809,96
       5   GENESIO GIORGIO                1967   Nuoto Club Torino           0'30"96  792,96
       6   AMABILE GIUSEPPE               1967   Libertas Nuoto Chiv         0'35"72  687,29
       7   VILLA LUCA                     1967   Libertas Nuoto Chiv         0'39"93  614,83

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AUDINO FABRIZIO                1962   Aquatica Torino ssd         0'29"89  840,08
       2   BRAYDA BRUNO ALBERTO           1959   Rari Nantes Torino          0'30"93  811,83
       3   ROTUNDO SALVATORE              1963   Sisport Spa ssd             0'32"61  770,01
       4   LO FARO ANGELO                 1959   Swimming Club Aless         0'34"04  737,66
       5   TRUCCO MAURO                   1962   Polisp UISP River B         0'34"59  725,93

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERONICA PIERFRANCESCO         1952   Natatio Master Team         0'34"24  780,96
       2   FERRERO LUIGI                  1953   Libertas Due Valli          0'36"08  741,13

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIRARBA FRANCO                 1948   Ronchiverdi ssd             0'43"62  652,22
       2   MESITI ROBERTO                 1947   OASI Laura Vicuna -         0'45"72  622,27

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZINNA MENOTTI                  1943   OASI Laura Vicuna -         0'46"06  668,04

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERONDINI GIORGIO              1937   Sisport Spa ssd             0'35"62  927,57
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANZONE CARLOTTA               1993   Torino Nuoto                1'24"07  745,81

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO DILETTA                 1984   Derthona Nuoto              1'09"67  909,00
       2   AGOSTA AMBRA                   1988   Libertas Nuoto Chiv         1'13"82  857,90

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'03"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA REBECCA                  1983   SA-FA 2000 ssd - To         1'20"88  790,92

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PREVITERA RAFFAELLA            1976   Aquatica Torino ssd         1'12"02  911,69
       2   MACCANTI ELENA                 1974   Aquarium ssd - Novi         1'50"70  593,13

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILAN MANUELA                  1967   Swimming Club Aless         1'41"12  687,20

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'13"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALZARETTI CRISTINA            1963   Nuoto Club Seregno          2'21"15  523,27

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'27"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONASSI ELENA                  1947   Sisport Spa ssd             2'28"18  592,93

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NASI ALESSANDRO                1996   Torino Nuoto                1'00"41  0,00
       2   PANZONE EDOARDO                1996   Torino Nuoto                1'08"95  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPOVILLA STEFANO              1988   SA-FA 2000 ssd - To         0'59"02  934,09
       2   GIOVANNINI LORENZO             1986   Nuoto Club Firenze          1'03"57  867,23
       3   RULLO NICOLA                   1984   Torino Nuoto                1'12"72  758,11

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'56"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANASSERO DANILO               1982   Libertas Due Valli          1'28"98  639,81
       2   CAVANNA CARLO                  1981   Sisport Spa ssd             1'33"78  607,06

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEBIOLO FEDERICO               1978   ITA                         1'06"87  860,63
       2   TRAVERSA STEFANO               1975   Vivisport UISP Foss         1'08"55  839,53
       3   PINTIMALLI MARCO               1978   L'Acqua di Pianeta          1'31"83  626,70

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUTTI MATTEO                   1971   Derthona Nuoto              1'13"85  798,65
       2   DALBONI MARCO                  1969   Libertas Nuoto Chiv         1'21"01  728,06

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANFRINO ROBERTO               1966   SA-FA 2000 ssd - To         1'19"94  765,32
       2   BARBERI SQUAROTTI GIOVANN      1967   SA-FA 2000 ssd - To         1'25"01  719,68
       3   SCAGLIONE PAOLO                1964   CSR Granda ssd              1'30"28  677,67

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGLIETA CESARE PIETRO          1963   Derthona Nuoto              1'17"73  818,47
       2   LO FARO ANGELO                 1959   Swimming Club Aless         1'25"59  743,31

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE NARDO MAURIZIO              1958   SA-FA 2000 ssd - To         1'56"94  577,30

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'16"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAURATO SALVATORE              1945   OASI Laura Vicuna -         2'50"34  447,52
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'03"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARUSO ALICE                   1989   Aquatica Torino ssd         2'29"18  830,07
       2   GOLISANO FRANCESCA             1991   Natatio Omnibus asd         2'47"81  737,92
       3   ZANIRATO CRISTIANA             1989   L'Acqua di Pianeta          3'16"39  630,53

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARMO VALERIA                  1985   Nuoto Club Torino           2'18"89  901,50
       2   ARGENTO ALESSANDRA             1987   Swimming Club Aless         2'25"13  862,74

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASTORE FRANCESCA              1983   Derthona Nuoto              2'28"50  849,76
       2   CASARINI NADIA                 1983   Swimming Club Aless         2'37"35  801,97
       3   LEGENA GIULIA                  1981   Aquarium ssd - Novi         3'09"98  664,23
       4   IUGA CATI BIANCA               1980   Aquarium ssd - Novi         3'13"32  652,75

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERVI ELISABETTA               1977   Rari Nantes Torino          2'23"01  894,55
       2   TESTA EMANUELA                 1975   Derthona Nuoto              2'32"11  841,04

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONG FEDERICA                  1971   Libertas Due Valli          3'33"41  615,39

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTI STEFANIA                 1967   Ronchiverdi ssd             3'11"56  694,93
       2   CAPELLARO RAFFAELLA            1967   Dynamic Sport               3'22"84  656,28

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'19"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREOLI CRISTINA              1963   SA-FA 2000 ssd - To         3'12"06  726,02

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AONDIO ADRIANO                 1994   NC RN Cairo M.Acqui         2'19"97  0,00
       2   BARSI FABIO                    1994   Aquatica Torino ssd         2'30"19  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GASTI MASSIMILIANO             1989   Nuoto Club Firenze          2'00"59  911,10
       2   BALLADORE MARCO                1992   Derthona Nuoto              2'06"69  867,23
       3   FLORIDIA ANDREA                1993   Centro Nuoto Torino         2'45"11  665,44

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ANGELO MARIO                 1986   Nuoto Club Torino           2'00"70  906,55
       2   ZAMORANI MATTEO                1984   Sisport Spa ssd             2'05"81  869,72
       3   RONCATO DAVIDE                 1985   Nuoto Club Torino           2'09"85  842,66
       4   PERUCCA ANDREA                 1984   Nuoto Club Torino           2'17"69  794,68
       5   CASIRAGHI ALESSANDRO           1985   Natatio Omnibus asd         2'47"33  653,92

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANELLA FABIO                 1981   Natatio Master Team         2'21"96  797,13
       2   MASTRIZZI RICCARDO             1982   Derthona Nuoto              2'36"07  725,06
       3   PERSICO FABIO                  1983   Nuoto Club Torino           2'39"73  708,45

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSANELLI NICOLA              1976   Sisport Spa ssd             2'44"57  697,51
       2   DAVI' ANTONINO                 1974   Libertas Nuoto Chiv         3'02"09  630,40

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLEGRINI MICHELE             1972   Rari Nantes Torino          2'08"06  908,64
       2   SILLI MAXIMILIANO              1969   Aquatica Torino ssd         2'18"06  842,82
       3   DEMAESTRI ALBERTO              1970   Aquatica Torino ssd         2'27"18  790,60
       4   CONTE MARCELLO                 1969   CSR Granda ssd              2'30"02  775,63
       5   MOSCHIN ENRICO                 1969   Dynamic Sport               2'35"38  748,87
       6   VISCIGLIA NICOLA MARIO         1970   Derthona Nuoto              2'36"60  743,04
       7   DALBONI MARCO                  1969   Libertas Nuoto Chiv         2'55"16  664,31
       8   PORRELLO GABRIELE              1969   Sisport Spa ssd             2'55"87  661,63

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RASCANO ANTONIO                1964   Nuoto Club Torino           2'30"83  796,26
       2   ZERBETTO RAFFAELE              1968   Swimming Club Aless         2'34"35  778,10
       3   LORENZO ANTONIO LUCIANO        1964   CSR Granda ssd              2'42"39  739,58
       4   GENESIO GIORGIO                1967   Nuoto Club Torino           2'42"93  737,13

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'04"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RODELLA MAURO                  1963   Aquatica Torino ssd         2'12"04  945,77
       2   BOTTI MARCO                    1960   Swimming Club Aless         2'51"26  729,18

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMORE SALVATORE                1957   Swimming Club Aless         3'08"77  687,72

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'16"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMORANI DIEGO                 1952   Rapallo Nuoto ssd           2'38"81  859,08
       2   VERONICA PIERFRANCESCO         1952   Natatio Master Team         2'53"59  785,93

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'40"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTE ROBERTO                  1940   CSR Granda ssd              4'38"46  575,16
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di società partecipanti                            48     

                Numero di atleti under 25 iscritti                        18     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 3,52 %   

                Numero di atleti partecipanti                            512     

                Numero totale di gare disputate                          942     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               31