Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Campionati Regionali Puglia

Manifestazione organizzata da CR Puglia

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEBERNARDIS  CHIARA            1995   CUS Bari asd                2'25"12  0,00
       2   IZZO  MAIRA                    1999   Albatros S.C. ssd           2'29"72  0,00
       3   BIANCO  VITTORIA               1995   Impianti Sportivi Nadir     2'38"95  0,00
       4   FRISA  SIMONA                  1996   Mediterranea N Grottaglie   2'53"00  0,00
       5   SCHINGARO  VALERIA             1996   CUS Bari asd                2'54"27  0,00
       6   Di Bari  Domenica              1998   Waterpolo Bari asd          2'56"58  0,00
       7   BOSCO  ANNA                    1999   Adriatika Nuoto ssd         3'47"19  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'03.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENCO  ERIKA                   1994   Impianti Sportivi Nadir     2'44"86  746,09
       2   STRIPPOLI  SOFIA               1991   Mediterranea N Grottaglie   2'46"34  739,45
       3   TANZI  LORENA ANDREA           1992   Master Valenzano ssd        3'03"26  671,18
       4   BLASI  DANIELA                 1990   Mediterranea N Grottaglie   3'04"42  666,96
       5   CHIAFELE  GIOVANNA             1991   Otre ' ssd - Noci           3'10"26  646,48

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'04.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZACCARIA  GRAZIANA             1989   Otre ' ssd - Noci           2'43"60  763,75
       2   LONGONE  VITANGELA             1985   Impianti Sportivi Nadir     2'50"11  734,52
       3   LASORSA  MARIELLA              1987   Netium ssd                  2'50"97  730,83
       4   LOCAFARO  SIMONA               1987   Icos Sporting Club          2'59"74  695,17
       5   D'ALOIA  MARIATERESA           1989   Netium ssd                  3'29"70  595,85

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGLI ABBATI  CLAUDIA          1984   Pol Centrosport Brindisi s  2'24"27  874,68
       2   BOCCARDI  MARIANNA             1982   Otre ' ssd - Noci           2'57"22  712,05
       3   D'ELIA  LIVIA                  1980   Otre ' ssd - Noci           3'28"80  604,36
       4   CALDAROLA  ANNA                1980   XSporting ssd               3'32"51  593,81

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   Aquatika ssd arl            3'31"13  605,93
       2   PUTIGNANO  ANNA MARIA          1976   Impianti Sportivi Nadir     4'05"74  520,59
       3   DIFONZO  CAMILLA               1979   Ranidae cssd                4'28"75  476,02

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUNGARO  VITA MARIA            1972   Ranidae cssd                3'09"12  694,43
       2   SMITH  JULIA RUTH              1974   Fimco Sport ssd             3'12"33  682,84
       3   COLACICCO  MARIDA              1974   Adriatika Nuoto ssd         4'07"83  529,92

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'APRILE  SONIA                1968   Aquatika ssd arl            3'08"27  707,02

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'18.49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASINI  ANGELA               1963   Asd Sottosopra - Brindisi   3'30"40  658,22

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  3'08.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Giannoni  Marisa               1940   Sport Club                  6'39"61  471,36

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TODISCO  VITO SANTE            1995   Impianti Sportivi Nadir     2'08"58  0,00
       2   CESARI  GIOVANNI               1998   Adriatika Nuoto ssd         2'17"69  0,00
       3   TINELLI  MARINO                1997   Otre ' ssd - Noci           2'19"09  0,00
       4   MANNESE  DAVIDE                1995   CUS Bari asd                2'38"89  0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  LEONARDO            1990   Airon Club Bio-Sport ssd    2'10"01  844,86
       2   CHIMIENTI  MAURIZIO            1990   Albatros S.C. ssd           2'16"91  802,28
       3   SICOLO  STEFANO                1992   Adriatika Nuoto ssd         2'18"96  790,44
       4   PALMISANO  MICHELE             1993   Aquatika ssd arl            2'23"01  768,06
       5   MOLA  GIANMARCO                1993   Albatros S.C. ssd           2'23"42  765,86
       6   MARROCCO  GABRIELE             1990   Adriatika Nuoto ssd         2'29"78  733,34
       7   D'ONGHIA  DIEGO                1993   Otre ' ssd - Noci           2'35"38  706,91
       8   PROCACCI  FRANCESCO MASSIMILI  1993   Adriatika Nuoto ssd         2'35"75  705,23
       9   PALOMBELLA  FABRIZIO           1991   Asd Sottosopra - Brindisi   2'37"02  699,53
      10   SANARICA  LUIGI                1990   Mediterranea N Grottaglie   2'38"64  692,39
      11   DE DONATO  LEONARDO            1991   New Pianeta Benessere ssd   2'42"08  677,69
      12   D'ONGHIA  FRANCESCO            1991   Otre ' ssd - Noci           2'45"01  665,66
      13   DE SANTIS  GIUSEPPE            1990   Adriatika Nuoto ssd         2'54"20  630,54
      14   TEMPERATO  MARCO               1991   Dharmha ssd                 2'55"12  627,23
      15   GRAZIANO  AURELIO              1993   Ranidae cssd                3'04"05  596,79
      16   LEGGIERI  TOMMASO              1990   Otre ' ssd - Noci           3'24"58  536,90

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Carrozzo  Terenzio             1985   Sport Club                  2'04"76  876,08
       2   PETRUGNO  BRUNO                1987   Pol Centrosport Brindisi s  2'10"41  838,13
       3   MAZZILLI  VINCENZO VALERIO     1988   Adriatika Nuoto ssd         2'12"19  826,84
       4   DE SANTIS  ANTONIO             1985   Pol Centrosport Brindisi s  2'17"16  796,88
       5   PAGANO  MARIO                  1985   Aquatika ssd arl            2'19"07  785,94
       6   SOZIO  GIOVANNI                1985   Ranidae cssd                2'36"73  697,38
       7   LUVERA  WALTER                 1988   Ranidae cssd                2'40"69  680,19
       8   SPARAPANE  LUIGI               1986   Nuotatori Pugliesi asd      2'45"03  662,30
       9   TODISCO  CLAUDIO GIUSEPPE      1987   Icos Sporting Club          2'46"70  655,67
      10   LANCIONE  LUCA                 1988   Master Valenzano ssd        2'52"64  633,11
      11   RAGUSO  GIUSEPPE               1986   Albatros S.C. ssd           2'56"94  617,72
      12   Putignano  Carmine             1985   CUS Bari asd                3'06"92  584,74

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUTIGNANO  ANTONIO             1980   Otre ' ssd - Noci           2'25"57  777,01
       2   RESTA  MARCO                   1982   CUS Bari asd                2'27"56  766,54
       3   MINECCIA  GIUSEPPE             1984   Otre ' ssd - Noci           2'30"46  751,76
       4   CUPERTINO  FRANCESCO           1980   Asd Piscina Impero          2'40"71  703,81
       5   DE ASTIS  SALVATORE            1982   Adriatika Nuoto ssd         2'47"12  676,82
       6   SCIALPI  ORONZO                1981   Albatros S.C. ssd           2'58"27  634,49
       7   MOTTOLA  GIOVANNI              1984   Otre ' ssd - Noci           2'59"79  629,12
       8   FRACCHIOLLA  FRANCESCO NICOLA  1980   CUS Bari asd                3'03"86  615,20
       9   CEGLIE  MICHELE                1983   New Pianeta Benessere ssd   3'09"12  598,09
      10   RICCIARDI  MICHELE             1982   BAUX MEDITERRANEO TARANTO   4'41"80  401,38

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLETTA  DEVID                1979   Asd Sottosopra - Brindisi   2'23"18  798,16
       2   Armenise  Raffaele             1976   Waterpolo Bari asd          2'25"88  783,38
       3   GABRIELI  CARLO                1975   Asd Sottosopra - Brindisi   2'32"61  748,84
       4   SUSCO  GIACOMO                 1978   CUS Bari asd                2'37"22  726,88
       5   DELL'AERA  FILIPPO STEFANO     1978   Airon Club Bio-Sport ssd    2'41"01  709,77
       6   ZAMBETTA  MICHELE              1976   CUS Bari asd                2'46"32  687,11
       7   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   Asd Sottosopra - Brindisi   2'52"24  663,49
       8   Fanigliulo  Cosimo             1979   Mediterranea N Grottaglie   2'53"10  660,20
       9   TARANTINO  NICOLA              1976   Icos Sporting Club          2'54"27  655,76
      10   Pacucci  Marco                 1976   Master Valenzano ssd        2'55"84  649,91
      11   FANIZZI  DANILO                1975   Icos Sporting Club          2'56"05  649,13
      12   BRONDI  ALESSANDRO             1977   CUS Bari asd                2'58"68  639,58
      13   MONNO  FILIPPO                 1979   Ranidae cssd                2'59"60  636,30
      14   BRATTA  ANGELO                 1976   CUS Bari asd                3'07"13  610,70
      15   BARLETTA  ANTONIO              1978   Otre ' ssd - Noci           3'07"43  609,72
      16   DE PADOVA  GIUSEPPE            1977   Mediterranea N Grottaglie   3'09"10  604,34
      17   CALIA  CRISTIANO DOMENICO      1976   New Pianeta Benessere ssd   3'35"25  530,92

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTRANDREA  NICOLA            1970   CUS Bari asd                2'28"97  781,10
       2   D'ARCANGELO  DAVIDE            1974   Waterpolo Bari asd          2'33"52  757,95
       3   GUARINO GRIMALDI  LUCA         1974   CUS Bari asd                2'33"68  757,16
       4   NUCCI  COSIMO                  1971   Impianti Sportivi Nadir     2'43"91  709,90
       5   BASILE  VITO                   1974   Master Valenzano ssd        2'47"68  693,94
       6   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   Otre ' ssd - Noci           2'52"41  674,90

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'59.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Balice  Vasco Amedeo           1967   Netium ssd                  2'49"36  704,12
       2   COLAVITTO  MARCELLO            1968   Icos Sporting Club          2'49"78  702,38
       3   GORGONI  MARCELLO              1969   Fimco Sport ssd             2'49"86  702,05
       4   PATRIZI  COSIMO                1968   Asd Sottosopra - Brindisi   2'56"64  675,10
       5   ROSSETTI  ROBERTO              1969   ACLI Nuoto Brindisi         2'59"11  665,79
       6   FORNARELLI  ALFREDO            1969   CUS Bari asd                3'03"06  651,43
       7   Romano  Alessandro             1966   Sport Club                  3'34"00  557,24
       8   SEMERARO  GIUSEPPE             1969   Albatros S.C. ssd           3'47"80  523,49

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'04.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOVASCIO  DARIO                1962   CUS Bari asd                2'34"80  805,23
       2   FABIANO  ALDO                  1962   Nuova Meridiana Nuoto TA    2'47"15  745,74
       3   VENETO  GAETANO                1963   Netium ssd                  2'54"29  715,19
       4   TURSI  MICHELE                 1964   BAUX MEDITERRANEO TARANTO   2'59"02  696,29
       5   FUMAROLA  LEONARDO             1964   Aquatika ssd arl            2'59"66  693,81
       6   PASCAZIO  SAVERIO              1960   XSporting ssd               3'14"41  641,17
       7   PUTIGNANO  IGNAZIO             1964   Otre ' ssd - Noci           3'22"53  615,46
       8   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   New Olimpic ssd             3'36"03  577,00
           MILANO  PIERPAOLO              1963   Dharmha ssd                Ritirato

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'08.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE FELICIS  VALERIO            1955   Brindisi Nuoto              3'00"63  714,00
       2   Nicolosi  Ignazio              1958   Sport Club                  3'28"16  619,57
       3   Leo  Giuseppe                  1955   Sport Club                  3'43"81  576,25

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'15.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LICCIULLI  VITANTONIO          1952   XSporting ssd               3'13"81  701,41
       2   LEONE  NICOLA                  1952   BAUX MEDITERRANEO TARANTO   3'17"92  686,84
       3   BUNGARO  RINALDO               1951   Asd Sottosopra - Brindisi   3'27"75  654,34
       4   MAINIERI  ANTONIO              1951   Fimco Sport ssd             4'04"58  555,81
       5   CURIONE  DOMENICO              1950   Otre ' ssd - Noci           4'22"21  518,44
       6   RUGGIERO  VINCENZO             1950   BAUX MEDITERRANEO TARANTO   4'28"03  507,18

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'26.78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL FRASSINO  RODOLFO          1948   Dharmha ssd                 5'21"16  457,03

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'39.49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Spaccavento  Domenico          1940   Sport Club                  4'19"92  613,61
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOTTI  ILARIA                  1998   Waterpolo Bari asd          5'29"06  0,00
       2   Barletta  Stefania             1999   Otre ' ssd - Noci           5'55"31  0,00

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'55.64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KOKX  LAETITIA                 1991   Adriatika Nuoto ssd         7'56"50  620,44

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'57.17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZACCARIA  GRAZIANA             1989   Otre ' ssd - Noci           6'35"00  752,33
       2   CAFORIO  COSIMA DAMIANA        1986   Otre ' ssd - Noci           7'19"67  675,89

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  5'06.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASILIO  ROBERTA               1981   New Olimpic ssd             7'49"32  652,14

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  5'07.91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROILO  ENZA                   1975   Ranidae cssd                7'57"36  645,03

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'29.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DITANO  ITALIA                 1967   Icos Sporting Club          7'37"16  721,48

        400 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZOLEO  ANGELO               1995   Aquatika ssd arl            5'46"51  0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'27.48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANAZZI  DAVIDE              1994   Impianti Sportivi Nadir     7'09"98  622,08
       2   RUSCIGNO  GIUSEPPE             1990   Adriatika Nuoto ssd         7'31"09  592,96
       3   GARGARO  MATTIA                1992   Impianti Sportivi Nadir     9'24"16  474,12

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'27.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   Icos Sporting Club          6'06"87  728,30
       2   CARDONE  GENNARO               1985   Aquatika ssd arl            6'27"94  688,74
       3   D'APRILE  FABIO ROCCO          1989   Adriatika Nuoto ssd         6'36"92  673,16
       4   GUAGNANO  LEONARDO             1985   Ranidae cssd                6'39"11  669,46
       5   SANTAMARIA  DOMENICO           1988   Adriatika Nuoto ssd         6'44"87  659,94
       6   MELLONE  MARCO                 1986   XSporting ssd               7'33"97  588,56
           FIORENTINO  GIACOMO            1986   Adriatika Nuoto ssd        Ritirato

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'35.14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSCANO  ALBERTO               1977   Asd Sottosopra - Brindisi   6'26"64  711,62
       2   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   New Olimpic ssd             6'39"36  688,95
       3   CURIONE  PASQUALE              1977   Otre ' ssd - Noci           6'47"12  675,82
       4   Arbore  Antonio                1976   Sport Club                  6'50"56  670,16
       5   RECCHIA  PIETRO                1978   Otre ' ssd - Noci           7'18"06  628,09

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'43.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SERIO  FABRIZIO             1973   Waterpolo Bari asd          5'33"81  850,72
       2   RONCO  MASSIMO                 1973   Dharmha ssd                 7'01"58  673,61
       3   CIOFFI  UGO                    1971   Aquatika ssd arl            8'03"90  586,86

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  4'51.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   New Olimpic ssd             9'21"65  518,19

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'07.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSITO  FRANCESCO              1961   Dharmha ssd                 8'03"31  637,17

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  6'14.46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   Nuova Meridiana Nuoto TA    8'14"29  757,57
       2   RICCI  SABINO                  1949   Master Valenzano ssd        9'39"09  646,64
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLACICCO  FRANCESCA           1998   Adriatika Nuoto ssd         3'04"44  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'16.13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTEMURRO  LUISA              1990   Albatros S.C. ssd           2'56"67  770,53
       2   GENCO  ERIKA                   1994   Impianti Sportivi Nadir     3'11"89  709,42

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'16.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LASORSA  MARIELLA              1987   Netium ssd                  3'24"32  666,94
       2   POLICARPO  CATIA               1988   Adriatika Nuoto ssd         4'04"62  557,07

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'19.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCARDI  MARIANNA             1982   Otre ' ssd - Noci           3'27"67  671,74
       2   DIOMEDE  ELISABETTA            1981   Adriatika Nuoto ssd         4'14"10  549,00
       3   PASSABI'  STEFANIA             1984   Adriatika Nuoto ssd         4'54"78  473,23

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Abbatantuono  Valentina        1978   Sport Club                  2'56"67  811,68
       2   CUPERTINO  GRAZIA              1976   Icos Sporting Club          3'27"00  692,75
       3   PUTIGNANO  ANNA MARIA          1976   Impianti Sportivi Nadir     4'27"75  535,57
       4   PERRINO  ANGELA                1977   Airon Club Bio-Sport ssd    4'28"70  533,68

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'25.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPORTELLI  PATRIZIA            1972   BAUX MEDITERRANEO TARANTO   3'09"77  767,51
       2   BLASI  MILENA                  1974   ACLI Nuoto Brindisi         3'30"86  690,74
       3   ORFINO  MARINA                 1970   Dharmha ssd                 4'23"05  553,70

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'29.68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   Fimco Sport ssd             3'50"79  648,55

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'00.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEMPERATO  MARCO               1991   Dharmha ssd                 3'15"27  619,55
       2   CAPPELLI  GIACOMO              1992   Master Valenzano ssd        3'34"40  564,27

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'01.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAGANO  MARIO                  1985   Aquatika ssd arl            2'44"59  739,35
       2   D'APRILE  FABIO ROCCO          1989   Adriatika Nuoto ssd         3'07"56  648,81
       3   BARILE  VITO                   1985   New Olimpic ssd             3'19"63  609,58
       4   PARCHITELLI  ANGELO            1989   Otre ' ssd - Noci           3'20"18  607,90
       5   LATTARULO  FRANCESCO           1985   Adriatika Nuoto ssd         3'30"32  578,59
       6   COLACICCO  ANGELO              1989   Adriatika Nuoto ssd         3'35"48  564,74
       7   DRAGONIERI  MICHELE            1988   Ranidae cssd                3'36"93  560,96

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'04.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMORUSO  PASQUALE              1984   XSporting ssd               2'47"83  740,99
       2   CARONE  NICOLA                 1982   Ranidae cssd                2'49"82  732,30
       3   NITTI  SABINO                  1981   Otre ' ssd - Noci           2'50"30  730,24
       4   Caforio  Giuseppe              1981   Icos Sporting Club          2'56"25  705,59
       5   MOTTOLA  GIOVANNI              1984   Otre ' ssd - Noci           3'35"73  576,46
       6   PAVONE  GIUSEPPE               1980   Adriatika Nuoto ssd         3'39"03  567,78

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'06.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   New Pianeta Benessere ssd   2'33"91  822,75
       2   Arbore  Antonio                1976   Sport Club                  3'24"65  618,76
       3   DARCAVIO  MARCO                1979   Adriatika Nuoto ssd         3'29"02  605,83
       4   BARLETTA  ANTONIO              1978   Otre ' ssd - Noci           4'07"59  511,45

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'10.71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELLA  GIANFRANCO              1973   Piscine Paradise asd        3'08"33  694,05
       2   BASILE  VITO                   1974   Master Valenzano ssd        3'14"70  671,34
       3   RENNA  NICOLA                  1970   Airon Club Bio-Sport ssd    3'57"06  551,38

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Balice  Vasco Amedeo           1967   Netium ssd                  3'19"39  673,00
       2   VECCHIO  EMANUELE              1967   Brindisi Nuoto              3'33"01  629,97
       3   DELCANE  GIUSEPPE              1965   Airon Club Bio-Sport ssd    3'42"97  601,83
       4   Romano  Alessandro             1966   Sport Club                  4'20"88  514,37

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'20.72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENETO  GAETANO                1963   Netium ssd                  3'31"95  663,93
       2   MILANO  PIERPAOLO              1963   Dharmha ssd                 3'33"49  659,14
       3   Nesta  Luigi                   1961   Sport Club                  4'00"53  585,04
       4   Gamba  Maurizio                1960   Sport Club                  4'13"36  555,42

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'28.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGLIA  ANTONIO                1958   Aquatika ssd arl            3'03"51  807,15
       2   RENNA  ELIO                    1955   Asd Sottosopra - Brindisi   3'38"77  677,06

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'37.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIARRA  CARLO                 1951   Brindisi Nuoto              3'50"80  683,23
       2   CURIONE  DOMENICO              1950   Otre ' ssd - Noci           5'27"20  481,94

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'49.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL FRASSINO  RODOLFO          1948   Dharmha ssd                 6'14"67  451,86
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHINGARO  VALERIA             1996   CUS Bari asd                6'04"79  0,00

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTEMURRO  LUISA              1990   Albatros S.C. ssd           5'37"53  779,84
       2   Riglietti  Alessandra          1991   Sport Club                  5'57"93  735,40
       3   MONTRONE  ANNA                 1991   Ranidae cssd                6'41"37  655,80

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGONE  VITANGELA             1985   Impianti Sportivi Nadir     5'55"06  738,21
       2   LOCAFARO  SIMONA               1987   Icos Sporting Club          6'25"28  680,31
       3   POLICARPO  CATIA               1988   Adriatika Nuoto ssd         7'03"63  618,72

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ELIA  LIVIA                  1980   Otre ' ssd - Noci           7'12"51  618,23

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'27.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Cavone  Maria                  1977   Waterpolo Bari asd          6'05"27  733,21
       2   ROMANINI  STEFANIA IRIS        1978   CUS Bari asd                6'21"32  702,35
       3   De Vietro  Giorgia             1978   Sport Club                  6'30"10  686,54
       4   PRIORE  MONICA                 1976   Fimco Sport ssd             6'49"59  653,87
       5   SCATIGNA  ANTONIA MARIA        1978   Aquatika ssd arl            7'22"09  605,80
       6   PERRINO  ANGELA                1977   Airon Club Bio-Sport ssd    8'23"96  531,43

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'37.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUZZI  MATILDE              1973   Otre ' ssd - Noci           5'49"08  794,98
       2   BUNGARO  VITA MARIA            1972   Ranidae cssd                6'34"98  702,59
       3   PELLEGRINI  BARBARA            1970   Ranidae cssd                7'03"48  655,31
           BLASI  MILENA                  1974   ACLI Nuoto Brindisi        Ritirata

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'42.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'APRILE  SONIA                1968   Aquatika ssd arl            6'41"19  703,36

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'53.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASINI  ANGELA               1963   Asd Sottosopra - Brindisi   7'13"04  677,26

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  6'44.31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Giannoni  Marisa               1940   Sport Club                 13'09"22  512,29

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENSABENE  DAVIDE              1992   Pol Centrosport Brindisi s  4'16"90  923,51
       2   GUGLIELMI  LEONARDO            1990   Airon Club Bio-Sport ssd    4'45"06  832,28
       3   Plantamura  Dionigi            1993   Sport Club                  5'02"15  785,21
       4   MOLA  GIANMARCO                1993   Albatros S.C. ssd           5'08"87  768,12
       5   PALMISANO  MICHELE             1993   Aquatika ssd arl            5'11"79  760,93
       6   GALANTE  ROSARIO               1993   Icos Sporting Club          5'15"66  751,60
       7   NOTARO  MARCO                  1990   Mediterranea N Grottaglie   5'16"08  750,60
       8   VITONE  MARCELLO               1990   Master Valenzano ssd        5'27"83  723,70
       9   MARROCCO  GABRIELE             1990   Adriatika Nuoto ssd         5'35"51  707,13
      10   LEGGIERI  TOMMASO              1990   Otre ' ssd - Noci           7'28"51  528,97

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00.64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  FRANCESCO               1985   ACLI Nuoto Brindisi         4'45"47  842,96
       2   DEGIROLAMO  VITO               1989   Icos Sporting Club          4'53"54  819,79
       3   DE SANTIS  ANTONIO             1985   Pol Centrosport Brindisi s  5'01"84  797,24
       4   SELICATO  SERGIO               1988   Icos Sporting Club          5'04"39  790,56
       5   SANTAMARIA  DOMENICO           1988   Adriatika Nuoto ssd         5'29"65  729,99
       6   SOZIO  GIOVANNI                1985   Ranidae cssd                5'39"20  709,43
       7   MIRAGLIA  ROBERTO BIAGIO MARI  1989   Otre ' ssd - Noci           5'47"65  692,19
       8   SPARAPANE  LUIGI               1986   Nuotatori Pugliesi asd      5'53"43  680,87
       9   PEZZELLA  MARCO                1987   CUS Bari asd                6'10"84  648,91
      10   LORUSSO  ANTONIO               1988   New Pianeta Benessere ssd   6'11"19  648,29
      11   DONVITO  GIORGIO               1988   Adriatika Nuoto ssd         6'31"94  613,97
      12   Putignano  Carmine             1985   CUS Bari asd                6'39"18  602,84
      13   RAGUSO  GIUSEPPE               1986   Albatros S.C. ssd           6'41"44  599,44
      14   LATTARULO  FRANCESCO           1985   Adriatika Nuoto ssd         6'55"08  579,74
           MAZZILLI  VINCENZO VALERIO     1988   Adriatika Nuoto ssd        Non partito
           COLACICCO  ANGELO              1989   Adriatika Nuoto ssd        Ritirato

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'01.38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAFAGNA  FEDELE                1983   Accademia Nuoto Barletta    4'52"82  824,33
       2   Albanesi  Marcello             1984   CUS Bari asd                5'14"62  767,21
       3   PUTIGNANO  ANTONIO             1980   Otre ' ssd - Noci           5'18"95  756,80
       4   CARONE  NICOLA                 1982   Ranidae cssd                5'20"87  752,27
       5   DE ASTIS  SALVATORE            1982   Adriatika Nuoto ssd         5'52"90  683,99
       6   SCIALPI  ORONZO                1981   Albatros S.C. ssd           6'24"39  627,96
       7   FRACCHIOLLA  FRANCESCO NICOLA  1980   CUS Bari asd                6'31"61  616,38

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'03.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIZZI  FABIO ANTONIO           1977   Aquatika ssd arl            5'04"65  798,26
       2   GABRIELI  CARLO                1975   Asd Sottosopra - Brindisi   5'14"00  774,49
       3   LACALAMITA  UMBERTO            1979   Ranidae cssd                5'24"50  749,43
       4   NIGRO  ROBERTO                 1975   Nuova Meridiana Nuoto TA    5'32"76  730,83
       5   NOVEMBRE  ONOFRIO              1979   Otre ' ssd - Noci           6'02"76  670,39
       6   DI MARZO  ROBERTO              1979   CUS Bari asd                6'06"63  663,31
       7   GRECO  DECIMO FRANCESCO        1976   Asd Sottosopra - Brindisi   6'20"15  639,72
       8   MONNO  FILIPPO                 1979   Ranidae cssd                6'40"61  607,05
       9   BRATTA  ANGELO                 1976   CUS Bari asd                6'41"64  605,49
      10   BRONDI  ALESSANDRO             1977   CUS Bari asd                6'42"78  603,78
      11   STRAZIOTA  ANGELO              1978   Adriatika Nuoto ssd         7'04"35  573,09

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Giorelli  Maurizio             1970   Accademia Nuoto Barletta    5'25"13  767,29
       2   CAMPOBASSO  GIUSEPPE           1970   CUS Bari asd                5'46"08  720,84
       3   CELLA  GIANFRANCO              1973   Piscine Paradise asd        5'55"34  702,06
       4   MANDORINO  PIETRO              1972   Adriatika Nuoto ssd         6'00"16  692,66
       5   NUCCI  COSIMO                  1971   Impianti Sportivi Nadir     6'05"18  683,14
       6   Caprioli  Alessandro           1970   Muovi Lecce ssd             6'36"67  628,91

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'15.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATACCHIO  CORRADO             1968   Waterpolo Bari asd          5'04"96  838,86
       2   MOLFETTA  PAOLO                1965   Asd Sottosopra - Brindisi   5'59"88  710,85
       3   FORNARELLI  ALFREDO            1969   CUS Bari asd                6'26"52  661,85
       4   PATRIZI  COSIMO                1968   Asd Sottosopra - Brindisi   6'30"18  655,65
       5   ROSSETTI  ROBERTO              1969   ACLI Nuoto Brindisi         6'35"71  646,48

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'29.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Cagnetta  Luigi                1962   Sport Club                  5'15"42  855,05
       2   FABIANO  ALDO                  1962   Nuova Meridiana Nuoto TA    5'49"82  770,97
       3   De Benedictis  Berardino       1964   Sport Club                  6'31"57  688,77
       4   TURSI  MICHELE                 1964   BAUX MEDITERRANEO TARANTO   6'41"76  671,30
       5   LASALANDRA  NICOLA MARIO       1962   New Olimpic ssd             7'43"58  581,78

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'37.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Carannante  Salvatore          1956   CUS Bari asd                7'26"20  622,48
       2   Nicolosi  Ignazio              1958   Sport Club                  7'26"71  621,77
       3   Leo  Giuseppe                  1955   Sport Club                  8'16"08  559,89

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'53.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ANTONIO               1953   BAUX MEDITERRANEO TARANTO   6'32"05  749,75
       2   LEONE  NICOLA                  1952   BAUX MEDITERRANEO TARANTO   6'55"37  707,66
       3   LICCIULLI  VITANTONIO          1952   XSporting ssd               6'56"87  705,11
       4   BUNGARO  RINALDO               1951   Asd Sottosopra - Brindisi   7'27"81  656,39
       5   Di Pantaleo  Michele           1952   Sport Club                  7'39"17  640,16
       6   RUGGIERO  VINCENZO             1950   BAUX MEDITERRANEO TARANTO   9'16"39  528,30

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  5'42.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Spaccavento  Domenico          1940   Sport Club                  9'19"89  612,50
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'03.87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Gelato  Claudia                1992   Sport Club                 10'52"23  833,86
       2   KOKX  LAETITIA                 1991   Adriatika Nuoto ssd        14'19"23  632,97

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'02.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAFORIO  COSIMA DAMIANA        1986   Otre ' ssd - Noci          12'48"45  705,77
       2   IGNAZZI  CINZIA                1986   Icos Sporting Club         13'12"55  684,31
       3   SIMONE  ILARIA                 1985   Icos Sporting Club         16'30"82  547,37

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'11.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Ciocca  Maddalena              1983   Sport Club                 12'40"16  725,64

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'18.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERRONE  MARICA                1979   Muovi Lecce ssd            13'38"04  682,23
       2   PRIORE  MONICA                 1976   Fimco Sport ssd            14'26"69  643,93
       3   Calcagnile  Maria Elena        1977   Muovi Lecce ssd            18'17"28  508,61

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'32.71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPORTELLI  PATRIZIA            1972   BAUX MEDITERRANEO TARANTO  12'10"57  783,92
       2   COLACICCO  MARIDA              1974   Adriatika Nuoto ssd        18'19"07  521,09

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'41.81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Perrotta  Raffaella            1969   Aquatika ssd arl           11'01"46  879,58

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'10.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARI  MARIA ROSARIA         1963   Muovi Lecce ssd            15'13"27  668,14

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TINELLI  MARINO                1997   Otre ' ssd - Noci          10'19"65  0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'19.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PENSABENE  DAVIDE              1992   Pol Centrosport Brindisi s  9'02"74  920,16
       2   ANNESE  NICOLA                 1993   Master Valenzano ssd       12'00"19  693,44
       3   D'ONGHIA  DIEGO                1993   Otre ' ssd - Noci          12'09"34  684,74
       4   D'ONGHIA  FRANCESCO            1991   Otre ' ssd - Noci          12'17"19  677,45
       5   ROMANAZZI  DAVIDE              1994   Impianti Sportivi Nadir    12'46"60  651,46
       6   Andriulli  Michele             1993   Sport Club                 13'56"31  597,16
       7   CAPPELLI  GIACOMO              1992   Master Valenzano ssd       14'12"98  585,49

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'23.38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  FRANCESCO               1985   ACLI Nuoto Brindisi         9'51"81  850,58
       2   GALASSO  GIANVITO              1988   CUS Bari asd               11'40"02  719,09
       3   MIRAGLIA  ROBERTO BIAGIO MARI  1989   Otre ' ssd - Noci          12'16"37  683,60
       4   BATTISTA  VITO                 1988   Adriatika Nuoto ssd        13'16"24  632,20

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'26.58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATARRESE  FABRIZIO            1984   Nuova Meridiana Nuoto TA   10'42"55  788,39
       2   SCATIGNA  TOMMASO              1982   Otre ' ssd - Noci          10'59"65  767,95
       3   Albanesi  Marcello             1984   CUS Bari asd               11'04"42  762,44
       4   MARROCCO  IVAN                 1983   Feel Good ssd              12'10"48  693,49
       5   Alloggio  Michele              1984   CUS Bari asd               12'11"78  692,26
       6   LENOCI  MARCO                  1980   Dharmha ssd                12'33"77  672,06
       7   ALBANESE  EMANUELE             1980   Muovi Lecce ssd            13'11"15  640,31

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'27.52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDELLI  PIERO                1977   Aquatika ssd arl           10'35"51  798,60
       2   ZIZZI  FABIO ANTONIO           1977   Aquatika ssd arl           10'42"56  789,84
       3   MANGIA  ANDREA                 1979   Muovi Lecce ssd            11'13"57  753,48
       4   NIGRO  ROBERTO                 1975   Nuova Meridiana Nuoto TA   11'39"69  725,35
       5   DE MARZO  VITO                 1979   CUS Bari asd               11'44"44  720,46
       6   TOSCANO  ALBERTO               1977   Asd Sottosopra - Brindisi  12'19"96  685,87
       7   ZACCARIA  FRANCESCO            1976   Icos Sporting Club         12'22"88  683,18
       8   DELL'AERA  FILIPPO STEFANO     1978   Airon Club Bio-Sport ssd   12'25"77  680,53
       9   CARROZZO  PABLO                1976   Muovi Lecce ssd            12'28"82  677,76
      10   NOVEMBRE  ONOFRIO              1979   Otre ' ssd - Noci          12'49"83  659,26
      11   LOMASCOLO  PAOLO               1978   Asd Sottosopra - Brindisi  14'18"53  591,15

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'41.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LODESERTO  ANTONIO MICHELE     1971   Aquatika ssd arl           10'57"37  793,75
       2   Agrusti  Francesco             1973   Otre ' ssd - Noci          11'15"69  772,23
       3   Giorelli  Maurizio             1970   Accademia Nuoto Barletta   11'29"91  756,32
       4   CAMPOBASSO  GIUSEPPE           1970   CUS Bari asd               11'56"84  727,90
       5   LUCE  RAIMONDO                 1972   Accademia Nuoto Barletta   13'12"23  658,63
       6   Caprioli  Alessandro           1970   Muovi Lecce ssd            13'43"22  633,84
       7   Bellafronte  Francesco         1972   CUS Bari asd               14'31"60  598,66
       8   LIGORIO  GIUSEPPE              1973   Fimco Sport ssd            14'40"42  592,66

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  8'55.13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TINELLI  ANTONIO               1967   Otre ' ssd - Noci          12'00"92  742,29
       2   MOLFETTA  PAOLO                1965   Asd Sottosopra - Brindisi  12'20"22  722,93
       3   Crudele  Domenico              1967   Sport Club                 13'21"37  667,77
       4   Pedaci  Luigi                  1969   Muovi Lecce ssd            14'03"96  634,07

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'19.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Mantia  Salvatore              1964   Sport Club                 12'31"33  744,27
       2   LOSITO  FRANCESCO              1961   Dharmha ssd                15'11"59  613,42
       3   PUTIGNANO  IGNAZIO             1964   Otre ' ssd - Noci          15'40"69  594,45

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'39.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO'  ANTONIO             1958   Nuova Meridiana Nuoto TA   11'27"50  842,24
       2   MELE  RICCARDO                 1958   Muovi Lecce ssd            12'42"58  759,32
       3   TROTOLO  MARCELLO              1959   Asd Sottosopra - Brindisi  14'29"25  666,14

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'14.48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  ANTONIO               1953   BAUX MEDITERRANEO TARANTO  13'55"78  735,22
       2   ANNESE  FRANCESCO              1951   Master Valenzano ssd       17'06"80  598,44

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 11'17.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Boccianti  Pietro Antonio Mar  1945   Sport Club                 15'01"90  751,01
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAPONTE  ALESSIA               1997   XSporting ssd               1'17"89  0,00
       2   ZAGALOLO  LUCIA                1997   Adriatika Nuoto ssd         1'22"75  0,00

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'00.89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPOBASSO  VALERIA            1990   Master Valenzano ssd        1'24"64  719,40
       2   PALMIERI  BARBARA BENEDETTA    1990   Accademia Nuoto Barletta    1'41"31  601,03

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01.26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  VALENTINA              1985   CUS Bari asd                1'15"71  809,14
       2   LOPRIENO  ALESSIA              1988   Adriatika Nuoto ssd         2'07"99  478,63
       3   FORESE  MARIA                  1989   Piscine Paradise asd        2'15"00  453,78

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03.52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOCCUZZI  FRANCESCA            1982   Airon Club Bio-Sport ssd    1'57"50  540,60

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'04.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCHA NASCIMENTO  FLAVIA       1976   BAUX MEDITERRANEO TARANTO   1'31"29  709,17
       2   PIETRANGELI  GIUSEPPINA        1977   Aquarius Piscina Canosa     2'02"06  530,39
       3   CALABRESE  INES                1976   Master Valenzano ssd        2'14"15  482,59
       4   COLAPINTO  RINA ANNA MARIA     1975   Adriatika Nuoto ssd         2'21"19  458,53

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'08.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIRELLA  GRAZIA                1966   Adriatika Nuoto ssd         1'57"53  582,92
       2   D'Introna  Nunzia              1969   Aquarius Piscina Canosa     2'10"70  524,18

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'23.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE  VALERIA                1952   Brindisi Nuoto              2'15"06  621,87

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TODISCO  VITO SANTE            1995   Impianti Sportivi Nadir     1'03"59  0,00
       2   De Marzo  Vito                 1997   Sport Club                  1'20"64  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53.07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOTARO  MARCO                  1990   Mediterranea N Grottaglie   1'09"70  761,41
       2   CARMINUCCI  FILIPPO            1993   New Olimpic ssd             1'12"14  735,65
           DE LUCREZIIS  LUCA             1992   Albatros S.C. ssd           1'12"14  735,65
       4   MICELLO  COSIMO DAMIANO        1994   Planet Andria ssd           1'14"58  711,58
       5   CASIERI  MARCO                 1992   Aquarius Piscina Canosa     1'15"97  698,57

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'53.71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORUSSO  VITTORIO              1988   New Olimpic ssd             1'16"86  698,80
       2   ARDITO  ALESSANDRO             1985   Netium ssd                  1'19"47  675,85
       3   Tarantino  Nicola              1986   Sport Club                  1'20"75  665,14
       4   TODISCO  CLAUDIO GIUSEPPE      1987   Icos Sporting Club          1'24"58  635,02
       5   FIORENTINO  GIACOMO            1986   Adriatika Nuoto ssd         2'01"28  442,86

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORO  VITO NICOLA               1980   XSporting ssd               1'05"61  838,74
       2   Del Sole  Ivan                 1981   Sport Club                  1'20"82  680,90
       3   Tarantino  Giuseppe            1982   Sport Club                  1'32"78  593,12

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56.14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   De Tullio  Nicola              1977   Sport Club                  1'05"22  860,78
       2   CALABRESE  NICOLA              1977   Master Valenzano ssd        1'07"58  830,72
       3   CENTRONE  MICHELE              1976   Airon Club Bio-Sport ssd    1'17"76  721,97
       4   STASI  NICOLA                  1975   Adriatika Nuoto ssd         1'25"76  654,62
       5   QUARTA  ANDREA                 1977   Muovi Lecce ssd             1'30"38  621,16
           TEMPESTA  GIUSEPPE             1975   Netium ssd                 Squalif.  Nuotata irregolare

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZIZZI  MICHELE                 1973   Aquatika ssd arl            1'18"53  731,06
       2   MONGELLI  SIMONE               1973   Aquatika ssd arl            1'24"94  675,89
       3   CAPOZZI  PASQUALE              1973   Master Valenzano ssd        1'36"43  595,35
       4   VITTORIONE  ANDREA             1970   Icos Sporting Club          1'41"00  568,42
       5   VINCENZI  FLORIANO             1971   Icos Sporting Club          1'47"52  533,95
       6   DEL VECCHIO  GIANLUCA          1974   Aquarius Piscina Canosa     1'53"14  507,42
       7   MENNUTI  LUIGI                 1972   Aquarius Piscina Canosa     2'12"88  432,04

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'58.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Scarasciulli  Luigi            1968   Sport Club                  1'48"50  543,13
       2   Hako  Lizart                   1965   Muovi Lecce ssd             1'58"22  498,48

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLASI  ANTONIO                 1961   Muovi Lecce ssd             1'22"20  745,13
       2   Di Gennaro  Roberto            1962   Sport Club                  1'25"25  718,48
       3   De Benedictis  Berardino       1964   Sport Club                  1'37"41  628,79

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'04.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Romano  Giuseppe               1957   Netium ssd                  1'29"27  724,43

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'08.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
           SAVOIA  GIUSEPPE               1952   Brindisi Nuoto             Squalif.  Nuotata irregolare

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  1'14.29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  SABINO                  1949   Master Valenzano ssd        2'11"63  564,39
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNELLI  ALESSIA              1999   Planet Andria ssd           1'14"57  0,00
       2   CIPRI  ALESSIA                 1996   Adriatika Nuoto ssd         1'21"06  0,00
       3   CISTERNINO  ROSVANIA           1998   Dharmha ssd                 1'27"13  0,00
       4   FRISA  SIMONA                  1996   Mediterranea N Grottaglie   1'31"70  0,00
       5   BENCRESCIUTO  GRAZIANA         1997   Adriatika Nuoto ssd         1'32"22  0,00
       6   STEFANUCCI  NOEMI              1999   Adriatika Nuoto ssd         1'32"36  0,00
       7   PIARULLI  MICAELA              1998   Planet Andria ssd           1'34"29  0,00
       8   NATALE  MARIA FELICIA          1996   Dharmha ssd                 1'42"38  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  MARICA                1994   Icos Sporting Club          1'14"91  855,69
       2   FASANO  DONATELLA              1993   Muovi Lecce ssd             1'20"94  791,94
       3   STRIPPOLI  SOFIA               1991   Mediterranea N Grottaglie   1'25"04  753,76
       4   MONTRONE  ANNA                 1991   Ranidae cssd                1'28"46  724,62
       5   LENOCI  MONICA                 1992   Master Valenzano ssd        1'31"38  701,47
       6   BLASI  DANIELA                 1990   Mediterranea N Grottaglie   1'34"55  677,95
       7   MINTRONE  ANNAMARIA            1994   Adriatika Nuoto ssd         1'37"07  660,35
       8   VURCHIO  SIMONA                1991   Planet Andria ssd           1'38"18  652,88
       9   SAMELE  LUCIA                  1992   Aquarius Piscina Canosa     1'50"25  581,41
      10   Mineccia  Simona               1990   Sport Club                  1'50"36  580,83
           DI PILATO  MIRIAM              1991   Netium ssd                 Squalif.  Arrivo irregolare

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Savini  Annalisa               1988   Sport Club                  1'17"17  827,26
       2   LONGO  SARA ANDREA             1987   Aquatika ssd arl            1'23"06  768,60
       3   DI CHIO  FRANCESCA             1986   Planet Andria ssd           1'24"19  758,28
       4   PIARULLI  CECILIA              1989   Aquarius Piscina Canosa     1'24"59  754,70
       5   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   Icos Sporting Club          1'28"02  725,29
       6   FONSDITURI  TERESA             1986   CUS Bari asd                1'44"32  611,96
       7   NOVAC  TAMARA                  1985   Dharmha ssd                 1'46"09  601,75
       8   CAROLI  ANNAMARIA              1985   Icos Sporting Club          1'52"72  566,36
           SUMMO  NICOLETTA               1985   Adriatika Nuoto ssd        Squalif.  Virata irregolare

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATERA  PAOLA                  1982   Adriatika Nuoto ssd         1'16"51  860,02
       2   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   Adriatika Nuoto ssd         1'24"67  777,13
       3   UFNAROVSKAIA  EKATERINA        1980   CUS Bari asd                1'32"06  714,75
       4   CATALANO  GABRIELLA            1983   Muovi Lecce ssd             1'34"79  694,17
       5   PUGLIESE  DANIELA              1981   BAUX MEDITERRANEO TARANTO   1'44"76  628,10
       6   LA NEVE  GRAZIANA              1983   Muovi Lecce ssd             1'48"64  605,67
       7   LA CORTE  SELENA               1983   Mediterranea N Grottaglie   1'49"62  600,26

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Legrottaglie  Grazia           1977   Asd Piscina Impero          1'27"48  757,89
       2   PAVONE  PAOLA                  1975   Ranidae cssd                1'40"77  657,93
       3   DE BENEDICTIS  ALESSANDRA      1978   Planet Andria ssd           1'54"65  578,28
       4   LAGHEZZA  SABINA               1975   Icos Sporting Club          1'54"77  577,68
       5   Paglionico  Beatrice           1975   Sport Club                  1'57"91  562,29
           RUSSO  SOFIA                   1975   Icos Sporting Club         Squalif.  Arrivo irregolare

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUPPARI  CLAUDIA               1973   Master Valenzano ssd        1'28"55  762,85
       2   SPADARO  ISABELLA              1970   CUS Bari asd                1'29"28  756,61
       3   SENAFE'  MARIA                 1971   Asd Sottosopra - Brindisi   1'42"14  661,35
       4   ORFINO  MARINA                 1970   Dharmha ssd                 2'02"95  549,41
       5   LOIUDICE  ISABELLA             1971   XSporting ssd               2'04"16  544,06

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZA  ANGELA FARA          1968   New Olimpic ssd             1'39"30  703,42
       2   TALPO  FEDERICA                1968   New Olimpic ssd             1'46"62  655,13
       3   Caccialupi  Angela             1965   Netium ssd                  2'12"01  529,13

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'13.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORENTINO  FRANCA TILDE       1964   Impianti Sportivi Nadir     2'01"12  605,68
       2   GIUSTIZIERI  ANNA RITA         1960   Fimco Sport ssd             2'02"49  598,91

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIULIO  MARZIA              1956   Asd Sottosopra - Brindisi   1'44"01  751,95

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'22.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA MARIA               1952   BAUX MEDITERRANEO TARANTO   2'20"70  584,15

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSO  JACOPO                1998   CUS Bari asd                1'16"07  0,00
       2   CAPONIO  MARIO                 1998   Piscine Paradise asd        1'17"27  0,00
       3   MAGNISI  MICHELE               1998   New Olimpic ssd             1'18"89  0,00
       4   PETRINO  IGNAZIO               1996   Planet Andria ssd           1'19"44  0,00
       5   ANGIULI  PAOLO                 1997   New Olimpic ssd             1'21"08  0,00
       6   Loprieno  Gabriele             1997   Sport Club                  1'22"29  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AUGENTI  VITO                1993   CUS Bari asd                1'04"19  860,10
       2   TAFUNI  ALESSANDRO             1994   CUS Bari asd                1'04"89  850,82
       3   Cantore  Diego                 1991   Waterpolo Bari asd          1'06"47  830,60
       4   SICOLO  STEFANO                1992   Adriatika Nuoto ssd         1'13"05  755,78
       5   Andriuli  Rocco                1990   Sport Club                  1'16"15  725,02
       6   GIUSTINO  ANTONIO              1994   Ranidae cssd                1'18"44  703,85
       7   PROCACCI  FRANCESCO MASSIMILI  1993   Adriatika Nuoto ssd         1'18"99  698,95
       8   GRAZIANO  ANGELO VITO          1994   Ranidae cssd                1'19"10  697,98
       9   DIMOLA  DAVIDE                 1991   New Pianeta Benessere ssd   1'19"15  697,54
      10   CARNEVALE  GIUSEPPE            1994   Ranidae cssd                1'20"82  683,12
      11   Palmisano  Donato              1992   Icos Sporting Club          1'22"44  669,70
      12   VAVALLE  PIERO                 1992   New Olimpic ssd             1'23"21  663,50
      13   GRAZIANO  AURELIO              1993   Ranidae cssd                1'27"11  633,80
      14   SIMONE  MICHELE                1991   Airon Club Bio-Sport ssd    1'27"36  631,98
      15   TODISCO  VITO SANTE            1994   Impianti Sportivi Nadir     1'27"45  631,33
      16   QUARANTA  VITTORIANO           1992   New Olimpic ssd             1'31"61  602,66

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55.56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Carbone  Gabriele              1989   Sport Club                  1'11"11  781,32
       2   Lariccia  Simone               1987   Muovi Lecce ssd             1'12"05  771,13
       3   CATALANO  IVANO                1988   Waterpolo Bari asd          1'12"38  767,62
       4   CAMMARANO  ANTONIO             1985   CUS Bari asd                1'16"46  726,65
       5   ANGIULI  TRIFONE               1987   New Olimpic ssd             1'19"18  701,69
       6   MASTROROCCO  VITO ALESSANDRO   1989   Ranidae cssd                1'19"35  700,19
       7   LUVERA  WALTER                 1988   Ranidae cssd                1'21"02  685,76
       8   ALTAMURA  MICHELE              1988   Adriatika Nuoto ssd         1'21"99  677,64
       9   BRUNO  DANILO ANGELO           1988   Ranidae cssd                1'26"63  641,35
      10   TROIANI  DOMENICO              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    1'27"57  634,46
      11   DRAGONIERI  MICHELE            1988   Ranidae cssd                1'29"68  619,54
      12   Marinelli  Lorenzo             1986   Adriatika Nuoto ssd         1'30"03  617,13
      13   RAPISARDA  LORENZO             1989   Adriatika Nuoto ssd         1'31"49  607,28
      14   VERNICE  ARTURO                1985   Adriatika Nuoto ssd         1'34"39  588,62
      15   Manzari  Michele               1985   Sport Club                  1'37"68  568,80
           SELVAROLO  EMANUELE            1989   Planet Andria ssd          Squalif.  Arrivo irregolare

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57.01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  PAOLO                   1980   Ranidae cssd                1'08"86  827,91
       2   Crudo  Daniele                 1983   Pol Centrosport Brindisi s  1'11"75  794,56
       3   CAVALLUZZI  PAOLO              1980   CUS Bari asd                1'12"82  782,89
       4   VURCHIO  FABIO                 1984   Planet Andria ssd           1'14"32  767,09
       5   RESTA  MARCO                   1982   CUS Bari asd                1'18"58  725,50
       6   MOLA  FILIPPO                  1980   CUS Bari asd                1'23"46  683,08
       7   MASTROCRISTINO  TOMMASO        1982   Airon Club Bio-Sport ssd    1'26"64  658,01
       8   IACOBELLIS  GIOVANNI           1983   Dharmha ssd                 1'43"07  553,12

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   De Tullio  Nicola              1977   Sport Club                  1'08"77  848,34
       2   GIORDANO  GIUSEPPE             1976   New Pianeta Benessere ssd   1'10"31  829,75
       3   MONACO  MARCO                  1978   Brindisi Nuoto              1'15"17  776,11
       4   LATORRE  FRANCESCO             1975   Master Valenzano ssd        1'16"97  757,96
       5   SANTORO  MASSIMO               1976   Aquatika ssd arl            1'18"14  746,61
       6   DI BARI  ANTONIO               1977   Master Valenzano ssd        1'23"29  700,44
       7   LAMPARELLI  GIOVANNI           1977   CUS Bari asd                1'23"30  700,36
       8   DI MOLFETTA  BARTOLOMEO        1977   Adriatika Nuoto ssd         1'25"60  681,54
       9   GHEZZANI  CRISTIAN LUCA        1975   Pol Centrosport Brindisi s  1'26"59  673,75
      10   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   BAUX MEDITERRANEO TARANTO   1'31"81  635,44
      11   QUERCIA  CATALDO               1979   Adriatika Nuoto ssd         1'32"64  629,75
      12   MONTRONE  STEFANO              1977   New Olimpic ssd             1'32"84  628,39
      13   PINTO  FRANCESCO               1975   Icos Sporting Club          1'32"95  627,65
      14   CAPODIFERRO  TOMMASO           1977   CUS Bari asd                1'33"98  620,77
      15   FORNARO  MICHELE               1977   Dharmha ssd                 1'34"22  619,19
      16   STRAZIOTA  ANGELO              1978   Adriatika Nuoto ssd         1'34"69  616,12
      17   GIGANTE  GIUSEPPE              1978   Otre ' ssd - Noci           1'34"90  614,75
      18   Caliandro  Antonio             1976   Sport Club                  1'34"98  614,23
      19   Stefanachi  Giuseppe           1978   Sport Club                  1'35"03  613,91
           PINTO  GIANPAOLO               1978   Icos Sporting Club         Squalif.  Arrivo irregolare
           LABIANCA  GIOACCHINO           1975   Adriatika Nuoto ssd        Squalif.  Arrivo irregolare

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  ENRICO              1971   Aquatika ssd arl            1'10"65  851,52
       2   SPILOTROS  MARINO              1971   CUS Bari asd                1'13"32  820,51
       3   BARLETTA  ANGELO               1973   CUS Bari asd                1'16"80  783,33
       4   PETROSINO  GIANCARLO           1970   CUS Bari asd                1'19"69  754,93
       5   GUARINO GRIMALDI  LUCA         1974   CUS Bari asd                1'22"46  729,57
       6   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   Adriatika Nuoto ssd         1'22"98  724,99
       7   CAPRIATI  GAETANO              1973   New Olimpic ssd             1'24"57  711,36
       8   Nacci  Maurizio                1971   Sport Club                  1'25"38  704,61
       9   PONTRELLI  ROBERTO             1974   Master Valenzano ssd        1'34"37  637,49
      10   Ferrara  Pasquale              1973   Master Valenzano ssd        1'40"11  600,94
      11   PIETROFORTE  SEBASTIANO        1970   Master Valenzano ssd        1'40"37  599,38
      12   FAVIA  FRANCESCO               1972   Master Valenzano ssd        1'50"55  544,19
      13   Ranieri  Domenico              1972   Sport Club                  1'52"16  536,38

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAGARIA  LORENZO               1969   Waterpolo Bari asd          1'23"82  730,02
       2   COLONNA  GIANPIERO             1966   Waterpolo Bari asd          1'25"96  711,84
       3   PORSIA  ROCCO                  1969   CUS Bari asd                1'32"57  661,01
       4   MONOPOLI  NATALE               1966   Netium ssd                  1'32"60  660,80
       5   Dimida  Antonio                1969   Sport Club                  1'35"14  643,16
       6   Di Martino  Raffaele           1967   Sport Club                  1'37"40  628,23
       7   MERRA  SEBASTIANO              1969   Planet Andria ssd           1'42"80  595,23
       8   CAZZATO  GIOVANNI              1965   CUS Bari asd                1'45"63  579,29

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARESE  VIRGILIO             1963   Asd Sottosopra - Brindisi   1'13"98  862,26
       2   Ciniero  Giuseppe              1961   Sport Club                  1'21"11  786,46
       3   GUIDO  STEFANO                 1963   BAUX MEDITERRANEO TARANTO   1'22"85  769,95
       4   Baldassarre  Francesco         1960   Adriatika Nuoto ssd         1'27"01  733,13
       5   MAGNIFICO  LUCIO               1962   CUS Bari asd                1'29"09  716,02
       6   MAFFEZZOLI  ALFONSO            1963   Icos Sporting Club          1'29"30  714,33
       7   BRANA'  GIUSEPPE               1964   New Pianeta Benessere ssd   1'37"49  654,32
       8   BOEZIO  FRANCESCO              1960   XSporting ssd               1'43"35  617,22
       9   SUPERBO  ANDREA                1964   Accademia Nuoto Barletta    1'44"90  608,10
      10   LUDOVICO  RAFFAELLO            1963   Ranidae cssd                1'45"17  606,54
      11   Nesta  Luigi                   1961   Sport Club                  1'53"93  559,91
      12   CUSANNO  CATALDO               1960   Adriatika Nuoto ssd         1'55"00  554,70

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LENA  ANTONIO NICOLA           1955   Asd Sottosopra - Brindisi   1'46"64  630,53
       2   MESSINA  FELICE                1955   Aquarius Piscina Canosa     2'14"52  499,85
           CHIECO  MAURIZIO               1959   Adriatika Nuoto ssd        Squalif.  Arrivo irregolare

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'10.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO'  ARCANGELO           1953   Nuova Meridiana Nuoto TA    1'28"07  804,25

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'15.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEFICO  ANGELO               1949   Nuova Meridiana Nuoto TA    1'40"85  748,34

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'21.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       2'16"88  598,55
           ZONGOLO  DESIDERIO FERNANDO    1944   Brindisi Nuoto             Squalif.  Nuotata irregolare
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAGALOLO  LUCIA                1997   Adriatika Nuoto ssd         0'38"53  0,00
       2   CORDELLA  VALERIA              1997   Icos Sporting Club          0'44"26  0,00
       3   VETRANI  GIORGIA               1995   Airon Club Bio-Sport ssd    0'47"68  0,00
       4   PIARULLI  MICAELA              1998   Planet Andria ssd           0'48"13  0,00
       5   BENCRESCIUTO  GRAZIANA         1997   Adriatika Nuoto ssd         0'48"81  0,00
       6   LOPINTO  ANTONISIA             1995   Icos Sporting Club          0'52"26  0,00
       7   PARADISO  TIZIANA              1998   Piscine Paradise asd        0'52"69  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31.88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  MARICA                1994   Icos Sporting Club          0'36"71  868,43
       2   ITALIANO  MARISTELLA           1993   XSporting ssd               0'40"17  793,63
       3   MESSINA  SILVIA                1992   Aquarius Piscina Canosa     0'41"68  764,88
       4   Cappello  Claudia              1992   ACLI Nuoto Brindisi         0'45"92  694,25
       5   VURCHIO  SIMONA                1991   Planet Andria ssd           0'48"52  657,05
       6   FERRULLI  ROSSELLA             1991   New Pianeta Benessere ssd   0'52"66  605,39
       7   Mineccia  Simona               1990   Sport Club                  0'53"03  601,17
       8   CHIARULLI  CARMELA             1993   Accademia Nuoto Barletta    0'54"12  589,06
       9   GUARNIERI  MARIKA              1992   Icos Sporting Club          1'03"16  504,75

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Savini  Annalisa               1988   Sport Club                  0'40"24  797,22
       2   TUNDO  MICHELA                 1988   Adriatika Nuoto ssd         0'41"57  771,71
       3   MASELLI  GRAZIA                1987   CUS Bari asd                0'42"08  762,36
       4   BOCCUNI  ELIANA                1989   BAUX MEDITERRANEO TARANTO   0'45"59  703,66
       5   CARRINO  SILVIA                1988   Adriatika Nuoto ssd         0'46"77  685,91
       6   MONTRONE  CATERINA             1987   CUS Bari asd                0'47"06  681,68
       7   FONSDITURI  TERESA             1986   CUS Bari asd                0'48"72  658,46
       8   BITETTI  EMILIANA              1989   Icos Sporting Club          0'51"28  625,59
       9   PRUDENTINO  ALESSIA            1988   Brindisi Nuoto              0'51"56  622,19
      10   FORESE  MARIA                  1989   Piscine Paradise asd        0'52"32  613,15
      11   MONTEMURRI  FABIANA            1987   CUS Bari asd                0'54"97  583,59
      12   LOPRIENO  ALESSIA              1988   Adriatika Nuoto ssd         1'05"04  493,23
           VENZA  LUANA                   1986   Mediterranea N Grottaglie  Squalif.  Virata irregolare

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATALANO  GABRIELLA            1983   Muovi Lecce ssd             0'46"22  706,84
       2   ZERBINOTTI  ROSALBA            1980   CUS Bari asd                0'47"00  695,11
       3   DE MITRI  FRANCESCA            1980   BAUX MEDITERRANEO TARANTO   0'47"80  683,47
       4   Cascella  Angela               1982   Accademia Nuoto Barletta    0'49"05  666,06
       5   DE TULLIO  ROBERTA             1981   CUS Bari asd                0'50"57  646,04
       6   CALDAROLA  ANNA                1980   XSporting ssd               0'51"56  633,63
       7   Cascella  Antonia              1982   Accademia Nuoto Barletta    0'52"51  622,17
       8   Bucci  Maddalena               1984   XSporting ssd               0'54"18  602,99

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33.38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINIERO  CLAUDIA               1979   CUS Bari asd                0'42"53  784,86
       2   GIACALONE  VALENTINA           1979   XSporting ssd               0'45"79  728,98
       3   MASSARO  LUCIA                 1979   Muovi Lecce ssd             0'46"63  715,85
       4   Martino  Mariangela            1978   Sport Club                  0'47"13  708,25
       5   PAVONE  PAOLA                  1975   Ranidae cssd                0'50"90  655,80
       6   RUSSO  SOFIA                   1975   Icos Sporting Club          0'50"92  655,54
       7   ANTONACCI  FABIANA             1979   Impianti Sportivi Nadir     0'59"47  561,29
       8   FICO  CONSUELO                 1977   Adriatika Nuoto ssd         0'59"58  560,26
       9   Paglionico  Beatrice           1975   Sport Club                  1'00"66  550,28
      10   DE BENEDICTIS  ALESSANDRA      1978   Planet Andria ssd           1'00"77  549,28
      11   DIFONZO  CAMILLA               1979   Ranidae cssd                1'08"78  485,32

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENAFE'  MARIA                 1971   Asd Sottosopra - Brindisi   0'46"48  733,43
       2   Annunziata  Ester              1973   Muovi Lecce ssd             0'50"93  669,35
       3   PALESE  CONCETTA               1970   Muovi Lecce ssd             0'55"79  611,04
       4   MORGESE  ANNALISA              1971   New Olimpic ssd             1'09"52  490,36

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARACCIA  GIOVANNA             1969   Ranidae cssd                0'47"29  752,80
       2   DIRELLA  GRAZIA                1966   Adriatika Nuoto ssd         0'53"93  660,11
       3   SCARONGELLA  PAOLA             1966   Adriatika Nuoto ssd         0'57"47  619,45
       4   RECCHIA  ANNA MARIA            1968   Impianti Sportivi Nadir     0'58"12  612,53
       5   CAPPELLO  MARCELLA             1966   Brindisi Nuoto              0'58"20  611,68
       6   D'Introna  Nunzia              1969   Aquarius Piscina Canosa     0'59"26  600,74

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'36.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORENTINO  FRANCA TILDE       1964   Impianti Sportivi Nadir     0'56"43  655,50
       2   TUNDO  ANTONELLA               1961   New Olimpic ssd             0'56"46  655,15

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'41.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ANNA MARIA               1952   BAUX MEDITERRANEO TARANTO   1'11"10  589,31

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'43.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVINE  INES                  1948   Brindisi Nuoto              1'07"85  648,34

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECO  LUCA                    1998   Albatros S.C. ssd           0'36"94  0,00
       2   ALFONSO  JACOPO                1998   CUS Bari asd                0'37"11  0,00
       3   ASCATIGNO  MAURO               1995   Dharmha ssd                 0'41"84  0,00
       4   CATELLA  GRAZIANO              1997   Ranidae cssd                0'42"10  0,00
       5   PETRINO  IGNAZIO               1996   Planet Andria ssd           0'42"31  0,00
       6   ROMITO  PIERGIORGIO            1996   Ranidae cssd                0'48"39  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOBASCIO  DOMENICO             1991   Adriatika Nuoto ssd         0'30"75  895,93
       2   Cantore  Diego                 1991   Waterpolo Bari asd          0'32"32  852,41
       3   NINIVAGGI  NICOLA              1994   New Pianeta Benessere ssd   0'36"32  758,54
       4   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   New Pianeta Benessere ssd   0'37"18  740,99
       5   GRAZIANO  ANGELO VITO          1994   Ranidae cssd                0'38"08  723,48
       6   PARISI  GIORGIO                1990   CUS Bari asd                0'38"13  722,53
       7   POTENZA  DONATO                1990   Icos Sporting Club          0'38"97  706,95
       8   TISCI  PIERFRANCESCO           1993   Ranidae cssd                0'41"30  667,07
       9   BALICE  GIUSEPPE               1990   CUS Bari asd                0'41"63  661,78
      10   TOTA  ANDREA                   1993   Adriatika Nuoto ssd         0'42"01  655,80
      11   RUSSO  ALESSIO                 1993   Airon Club Bio-Sport ssd    0'42"77  644,14
      12   RITOSSA  DAVIDE                1991   CUS Bari asd                0'43"21  637,58
      13   NAPOLITANO  VITTORIO           1993   XSporting ssd               0'43"37  635,23
      14   TRIBUZIO  ANTONIO              1992   Master Valenzano ssd        0'43"98  626,42
      15   SIMONE  MICHELE                1991   Airon Club Bio-Sport ssd    0'44"00  626,14
      16   TODISCO  VITO SANTE            1994   Impianti Sportivi Nadir     0'44"22  623,02
           GIUSTINO  ANTONIO              1994   Ranidae cssd               Squalif.  Falsa partenza

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Carbone  Gabriele              1989   Sport Club                  0'34"70  800,86
       2   CATALANO  IVANO                1988   Waterpolo Bari asd          0'37"46  741,86
       3   CAMMARANO  ANTONIO             1985   CUS Bari asd                0'38"39  723,89
       4   LORUSSO  VITTORIO              1988   New Olimpic ssd             0'38"56  720,70
       5   GIARDINO  FRANCESCO            1986   XSporting ssd               0'39"21  708,75
       6   Di Modugno  Stefano            1989   Sport Club                  0'40"18  691,64
       7   DE MARCO  NUNZIO PIERO         1988   XSporting ssd               0'40"60  684,48
       8   PERRONE  BENEDETTO             1987   Adriatika Nuoto ssd         0'41"00  677,80
       9   MAZZA  DAVIDE                  1987   Aquarius Piscina Canosa     0'41"53  669,15
      10   L'ABBATE  LORENZO              1986   Airon Club Bio-Sport ssd    0'43"25  642,54
      11   PELLE'  ALESSIO                1985   Muovi Lecce ssd             0'43"48  639,14
      12   Marinelli  Lorenzo             1986   Adriatika Nuoto ssd         0'44"63  622,68
      13   CONSENTI  COSIMO               1985   Fimco Sport ssd             0'44"87  619,34
      14   SIBILIA  FRANCESCO             1989   Airon Club Bio-Sport ssd    0'46"13  602,43
      15   SELVAROLO  EMANUELE            1989   Planet Andria ssd           0'46"65  595,71
      16   CAGGIANO  MICHELE              1986   Adriatika Nuoto ssd         0'48"85  568,88
      17   Manzari  Michele               1985   Sport Club                  0'50"20  553,59
      18   SILLETTI  PASQUALE             1986   Adriatika Nuoto ssd         0'59"95  463,55
           TROIANI  DOMENICO              1985   Airon Club Bio-Sport ssd   Squalif.  Arrivo irregolare
           ANGIULI  TRIFONE               1987   New Olimpic ssd            Squalif.  Virata irregolare

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MINOSI  FRANCESCO              1983   Adriatika Nuoto ssd         0'33"96  840,69
       2   CARNEVALE  MAURIZIO            1983   Master Valenzano ssd        0'36"36  785,20
       3   FANELLI  NICOLA                1980   Waterpolo Bari asd          0'38"47  742,14
       4   Del Sole  Ivan                 1981   Sport Club                  0'39"48  723,15
       5   DE GIORGI  DIEGO               1980   Fimco Sport ssd             0'40"89  698,21
       6   MASTROCRISTINO  TOMMASO        1982   Airon Club Bio-Sport ssd    0'41"41  689,45
       7   MARTELLA  FRANCESCO            1982   Adriatika Nuoto ssd         0'41"95  680,57
       8   ANNESE  MAURO                  1981   Master Valenzano ssd        0'42"28  675,26
       9   MENNUNI  DONATO                1980   Aquarius Piscina Canosa     0'42"73  668,15
      10   NAPOLITANO  UMBERTO            1981   Pol Centrosport Brindisi s  0'42"86  666,12
      11   EPIFANI  GIOVANNI              1981   Fimco Sport ssd             0'43"14  661,80
      12   PERRUCCI  NICOLA GRAZIANO      1983   Icos Sporting Club          0'43"98  649,16
      13   LANZONE  LUCA                  1983   XSporting ssd               0'44"71  638,56
      14   Rossini  Lorenzo               1980   Sport Club                  0'45"36  629,41
      15   COLUCCI  GIOVANNI              1981   Icos Sporting Club          0'46"99  607,58
      16   LANOTTE  LUIGI                 1981   Accademia Nuoto Barletta    0'47"30  603,59
           FAVALE  DARIO OTTAVIO          1983   Mediterranea N Grottaglie  Squalif.  Virata irregolare

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SETTE  FRANCESCO               1978   Piscine Paradise asd        0'32"30  894,74
       2   Corallo  Valentino             1976   Sport Club                  0'34"62  834,78
       3   COLAZZO  ENRICO COSIMO         1977   Master Valenzano ssd        0'35"54  813,17
       4   LASORSA  SAVINO VINCENZO       1978   Asd Sottosopra - Brindisi   0'35"74  808,62
       5   LACALAMITA  UMBERTO            1979   Ranidae cssd                0'37"75  765,56
       6   Lopopolo  Giacinto             1976   Netium ssd                  0'39"11  738,94
       7   GRANDOLFO  FRANCESCO           1976   CUS Bari asd                0'40"46  714,29
       8   ZINGARELLI  MICHELE            1977   Planet Andria ssd           0'40"96  705,57
       9   PINTO  GIANPAOLO               1978   Icos Sporting Club          0'41"74  692,38
      10   RENNA  VITO                    1979   Airon Club Bio-Sport ssd    0'42"67  677,29
      11   MONTRONE  STEFANO              1977   New Olimpic ssd             0'42"81  675,08
      12   FRIOLO  ALESSANDRO             1978   BAUX MEDITERRANEO TARANTO   0'43"46  664,98
      13   Vaccaro  Giuseppe              1978   Sport Club                  0'43"73  660,87
      14   BRANDI  VINCENZO               1975   Asd Sottosopra - Brindisi   0'43"94  657,72
      15   CAPODIFERRO  TOMMASO           1977   CUS Bari asd                0'44"51  649,29
      16   GIGANTE  GIUSEPPE              1978   Otre ' ssd - Noci           0'44"52  649,15
      17   GAROFALO  GIOVANNI             1977   CUS Bari asd                0'44"85  644,37
      18   Messano  Giorgio               1977   Sport Club                  0'45"31  637,83
      19   Caliandro  Antonio             1976   Sport Club                  0'46"57  620,57
      20   Stefanachi  Giuseppe           1978   Sport Club                  0'47"95  602,71
      21   Attolico  Giancarlo            1975   Netium ssd                  0'48"64  594,16
      22   CAFAGNA  RUGGIERO              1976   Accademia Nuoto Barletta    0'52"82  547,14
      23   MUOLO  MARCO                   1978   Icos Sporting Club          0'55"73  518,57
           Palmieri  Davide               1979   Sport Club                 Squalif.  Falsa partenza

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRIGERIO  ALESSANDRO           1973   New Olimpic ssd             0'37"90  773,09
       2   MASTRANDREA  NICOLA            1970   CUS Bari asd                0'38"56  759,85
       3   VOLPE  GIOVANNI                1971   Piscine Paradise asd        0'39"04  750,51
       4   CAPRIATI  GAETANO              1973   New Olimpic ssd             0'39"19  747,64
       5   BARLETTA  ANGELO               1973   CUS Bari asd                0'39"76  736,92
       6   Fanelli  Gaetano               1970   Sport Club                  0'40"46  724,17
       7   MANZONE  DAVIDE                1971   Icos Sporting Club          0'41"30  709,44
       8   IRIDE  SERGIO                  1974   Asd Sottosopra - Brindisi   0'41"37  708,24
       9   COLAPIETRO  STEFANO            1970   CUS Bari asd                0'43"87  667,88
      10   DELLAQUILA  NICOLA             1973   Accademia Nuoto Barletta    0'44"61  656,80
      11   BELGIORNO  FRANCESCO           1970   Master Valenzano ssd        0'45"40  645,37
      12   BELLACICCO  VITO               1971   New Olimpic ssd             0'45"63  642,12
      13   GUERRA  ENRICO                 1970   Dharmha ssd                 0'45"84  639,18
      14   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1974   CUS Bari asd                0'47"56  616,06
      15   SCARINGELLA  LUIGI             1970   Adriatika Nuoto ssd         0'49"55  591,32
      16   GUCCIONE  PIETRO               1971   Icos Sporting Club          0'51"39  570,15
      17   Paganini  Pasquale             1972   Sport Club                  0'53"22  550,54
      18   CARRIERI  GIOVANNI             1973   BAUX MEDITERRANEO TARANTO   0'55"49  528,02
      19   PIETROFORTE  SEBASTIANO        1970   Master Valenzano ssd        0'56"18  521,54
      20   Ranieri  Domenico              1972   Sport Club                  0'56"49  518,68
           Ferrara  Pasquale              1973   Master Valenzano ssd       Squalif.  Virata irregolare

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30.20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAGARIA  LORENZO               1969   Waterpolo Bari asd          0'39"27  769,03
       2   CAPUTI IAMBRENGHI  FRANCESCO   1965   New Olimpic ssd             0'40"17  751,80
       3   BERTUCCELLI  MASSIMILIANO      1969   Aquatika ssd arl            0'40"43  746,97
       4   DI LEONE  STEFANO              1965   Waterpolo Bari asd          0'41"70  724,22
       5   GORGONI  GABRIELE              1968   Muovi Lecce ssd             0'41"77  723,01
       6   CIRCHETTA  ALFIO ANTONIO       1969   XSporting ssd               0'44"04  685,74
       7   Antonacci  Giovanni            1968   Sport Club                  0'44"92  672,31
       8   Di Martino  Raffaele           1967   Sport Club                  0'45"87  658,38
       9   MASELLI  ROCCO                 1965   CUS Bari asd                0'47"68  633,39
      10   ARMENISE  GIOVANNI             1967   New Olimpic ssd             0'47"79  631,93
      11   ARIGLIANO  DANILO              1966   ACLI Nuoto Brindisi         0'47"87  630,88
      12   SENIOR  MICHAEL JOSEPH         1966   Brindisi Nuoto              0'47"90  630,48
      13   Dimida  Antonio                1969   Sport Club                  0'48"51  622,55
      14   CAZZATO  GIOVANNI              1965   CUS Bari asd                0'49"95  604,60
      15   MERRA  SEBASTIANO              1969   Planet Andria ssd           0'53"49  564,59

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARESE  VIRGILIO             1963   Asd Sottosopra - Brindisi   0'35"18  901,08
       2   Cioce  Gianfranco              1960   Sport Club                  0'38"61  821,03
       3   MARTUCCI  ROBERTO              1964   Albatros S.C. ssd           0'42"44  746,94
       4   SUPERBO  ANDREA                1964   Accademia Nuoto Barletta    0'45"90  690,63
       5   VINELLA  MARCELLO              1964   Brindisi Nuoto              0'46"60  680,26
       6   CUSANNO  CATALDO               1960   Adriatika Nuoto ssd         0'47"78  663,46
       7   LUDOVICO  RAFFAELLO            1963   Ranidae cssd                0'51"09  620,47
       8   DI TANO  GIOVANNI              1963   New Olimpic ssd             0'58"10  545,61

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STARITA  NICOLA                1959   CUS Bari asd                0'40"03  825,13
       2   CHIECO  MAURIZIO               1959   Adriatika Nuoto ssd         0'45"78  721,49
       3   Tedesco  Domenico              1957   Brindisi Nuoto              0'47"98  688,41
       4   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   Airon Club Bio-Sport ssd    0'58"94  560,40
       5   PORCELLI  FRANCESCO            1959   New Olimpic ssd             0'58"98  560,02
       6   SINESI  LUIGI                  1956   Aquarius Piscina Canosa     1'06"31  498,11

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORUSSO  VITO                  1951   Master Valenzano ssd        0'52"67  651,79
       2   Di Somma  Antonio              1953   Brindisi Nuoto              0'54"43  630,72

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'36.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACO  LORENZO                1947   Brindisi Nuoto              0'45"83  801,66

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHIO  ANTONIO               1940   Brindisi Nuoto              1'00"03  660,00
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNELLI  ALESSIA              1999   Planet Andria ssd           2'43"23  0,00
       2   DAPONTE  ALESSIA               1997   XSporting ssd               2'49"58  0,00
       3   GALLO  IRENE                   1996   Icos Sporting Club          3'16"91  0,00
       4   COLACICCO  FRANCESCA           1998   Adriatika Nuoto ssd         3'18"98  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'19.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASONE  MICOL                  1990   XSporting ssd               2'50"32  820,46
       2   FASANO  DONATELLA              1993   Muovi Lecce ssd             3'00"50  774,18
       3   SAMELE  LUCIA                  1992   Aquarius Piscina Canosa     4'05"11  570,11
           TANZI  LORENA ANDREA           1992   Master Valenzano ssd       Squalif.  Arrivo irregolare

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'19.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI CHIO  FRANCESCA             1986   Planet Andria ssd           3'00"88  773,72
       2   LONGO  SARA ANDREA             1987   Aquatika ssd arl            3'08"17  743,74
       3   IGNAZZI  CINZIA                1986   Icos Sporting Club          3'24"93  682,92

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  ROSSELLA             1980   Adriatika Nuoto ssd         3'02"44  784,26
       2   Ciocca  Maddalena              1983   Sport Club                  3'14"94  733,97
       3   GIANFRANCESCO  ANNA            1980   Netium ssd                  3'19"17  718,38
       4   NETTIS  PATRIZIA               1982   Adriatika Nuoto ssd         3'34"45  667,20
       5   DIOMEDE  ELISABETTA            1981   Adriatika Nuoto ssd         4'03"05  588,69

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Mennitti  Maria Manuela        1976   Aquarius Piscina Canosa     3'22"67  710,17
       2   De Vietro  Giorgia             1978   Sport Club                  3'29"23  687,90
       3   PIETRANGELI  GIUSEPPINA        1977   Aquarius Piscina Canosa     3'44"68  640,60
       4   CENTRONE  ROBERTA              1975   Fimco Sport ssd             3'46"35  635,87
       5   TROILO  ENZA                   1975   Ranidae cssd                3'50"24  625,13
       6   ANTONACCI  FABIANA             1979   Impianti Sportivi Nadir     4'18"14  557,57
       7   CALABRESE  INES                1976   Master Valenzano ssd        4'30"48  532,13

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'32.57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITROLO  ALESSANDRA            1968   Master Valenzano ssd        3'21"72  756,35
       2   DITANO  ITALIA                 1967   Icos Sporting Club          3'37"66  700,96

        200 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   De Marzo  Vito                 1997   Sport Club                  2'54"36  0,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICELLO  COSIMO DAMIANO        1994   Planet Andria ssd           2'45"49  739,02
       2   LORUSSO  ALBERTO               1992   CUS Bari asd                2'46"91  732,73
       3   CASIERI  MARCO                 1992   Aquarius Piscina Canosa     2'55"03  698,74

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'01.53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAMONTE  ENRICO            1989   CUS Bari asd                2'13"05  913,42
       2   Tarantino  Nicola              1986   Sport Club                  2'55"44  692,72
       3   GUAGNANO  LEONARDO             1985   Ranidae cssd                3'02"34  666,50
       4   ALTAMURA  MICHELE              1988   Adriatika Nuoto ssd         3'08"23  645,65
       5   BARILE  VITO                   1985   New Olimpic ssd             3'09"85  640,14
       6   MAZZA  DAVIDE                  1987   Aquarius Piscina Canosa     3'11"08  636,02
       7   PUNZI  GIANFRANCO              1989   Icos Sporting Club          3'13"53  627,96
       8   MELLONE  MARCO                 1986   XSporting ssd               3'25"10  592,54

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06.66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAFAGNA  FEDELE                1983   Accademia Nuoto Barletta    2'38"94  796,90
       2   VURCHIO  FABIO                 1984   Planet Andria ssd           2'45"81  763,89
       3   Tarantino  Giuseppe            1982   Sport Club                  3'14"62  650,81
       4   PAVONE  GIUSEPPE               1980   Adriatika Nuoto ssd         3'30"06  602,97
       5   MENNUNI  DONATO                1980   Aquarius Piscina Canosa     3'31"66  598,41

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STASI  NICOLA                  1975   Adriatika Nuoto ssd         3'12"61  663,52
       2   Lopopolo  Giacinto             1976   Netium ssd                  3'17"60  646,76
       3   QUARTA  ANDREA                 1977   Muovi Lecce ssd             3'17"76  646,24
       4   QUERCIA  CATALDO               1979   Adriatika Nuoto ssd         3'22"64  630,68
       5   TEMPESTA  GIUSEPPE             1975   Netium ssd                  3'25"57  621,69
       6   FORNARO  MICHELE               1977   Dharmha ssd                 3'31"11  605,37
       7   DARCAVIO  MARCO                1979   Adriatika Nuoto ssd         3'34"88  594,75
       8   PINTO  FRANCESCO               1975   Icos Sporting Club          3'37"23  588,32
       9   Attolico  Giancarlo            1975   Netium ssd                  3'42"52  574,33
      10   NUZZI  NUNZIO                  1979   Adriatika Nuoto ssd         4'00"57  531,24

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SERIO  FABRIZIO             1973   Waterpolo Bari asd          2'38"65  832,21
       2   Nacci  Maurizio                1971   Sport Club                  3'02"02  725,36
       3   GRECO  ANTONIO                 1974   Icos Sporting Club          3'18"50  665,14
       4   PONTRELLI  ROBERTO             1974   Master Valenzano ssd        3'25"89  641,26
       5   CAPOZZI  PASQUALE              1973   Master Valenzano ssd        3'28"24  634,03
       6   Graniti  Arturo Mariano        1970   Muovi Lecce ssd             3'38"28  604,87
       7   MENNUTI  LUIGI                 1972   Aquarius Piscina Canosa     4'41"25  469,44

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14.87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPA  GIOVANNI                 1965   CUS Bari asd                3'52"43  580,26
       2   Hako  Lizart                   1965   Muovi Lecce ssd             4'17"44  523,89

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'20.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Baldassarre  Francesco         1960   Adriatika Nuoto ssd         3'12"23  729,85

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'28.96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSINA  FELICE                1955   Aquarius Piscina Canosa     4'58"17  499,58

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'06.48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LALLA  MARIANO                 1943   Il Delfino Napoli asd       4'54"76  632,65
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRI  ALESSIA                 1996   Adriatika Nuoto ssd         0'34"49  0,00
       2   CISTERNINO  ROSVANIA           1998   Dharmha ssd                 0'37"78  0,00
       3   BIANCO  VITTORIA               1995   Impianti Sportivi Nadir     0'38"97  0,00
       4   VETRANI  GIORGIA               1995   Airon Club Bio-Sport ssd    0'42"70  0,00
       5   NATALE  MARIA FELICIA          1996   Dharmha ssd                 0'47"15  0,00
       6   BOSCO  ANNA                    1999   Adriatika Nuoto ssd         0'51"11  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LENOCI  MONICA                 1992   Master Valenzano ssd        0'39"88  683,05
       2   MESSINA  SILVIA                1992   Aquarius Piscina Canosa     0'40"48  672,92
       3   DI PILATO  MIRIAM              1991   Netium ssd                  0'42"99  633,64
       4   PALMIERI  BARBARA BENEDETTA    1990   Accademia Nuoto Barletta    0'44"27  615,32
       5   MINTRONE  ANNAMARIA            1994   Adriatika Nuoto ssd         0'46"72  583,05
       6   CHIARULLI  CARMELA             1993   Accademia Nuoto Barletta    0'54"80  497,08

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SANTO  ILARIA               1988   XSporting ssd               0'34"90  793,41
       2   DONNALOIA  GABRIELLA           1985   Icos Sporting Club          0'37"47  738,99
       3   PIARULLI  CECILIA              1989   Aquarius Piscina Canosa     0'37"50  738,40
       4   NOVAC  TAMARA                  1985   Dharmha ssd                 0'48"25  573,89
       5   CONSERVA  VIVIANA              1985   Icos Sporting Club          0'53"86  514,11
       6   SUMMO  NICOLETTA               1985   Adriatika Nuoto ssd         1'03"35  437,10

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Lariccia  Elisabetta           1983   Muovi Lecce ssd             0'35"73  795,13
       2   Bucci  Maddalena               1984   XSporting ssd               0'38"20  743,72
       3   UFNAROVSKAIA  EKATERINA        1980   CUS Bari asd                0'40"52  701,14
       4   PUGLIESE  DANIELA              1981   BAUX MEDITERRANEO TARANTO   0'44"95  632,04
       5   Cascella  Angela               1982   Accademia Nuoto Barletta    0'48"53  585,41
       6   AMORESE  LILLA                 1984   Nuotatori Pugliesi asd      0'49"67  571,98
       7   BOCCUZZI  FRANCESCA            1982   Airon Club Bio-Sport ssd    0'51"19  554,99
       8   PASSARELLI-PULA  FEDERICA      1984   Fimco Sport ssd             0'51"47  551,97
       9   LA CORTE  SELENA               1983   Mediterranea N Grottaglie   0'52"02  546,14
      10   Cascella  Antonia              1982   Accademia Nuoto Barletta    0'56"37  503,99
      11   PASSABI'  STEFANIA             1984   Adriatika Nuoto ssd         1'00"90  466,50

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCHA NASCIMENTO  FLAVIA       1976   BAUX MEDITERRANEO TARANTO   0'38"04  755,78
       2   FICO  CONSUELO                 1977   Adriatika Nuoto ssd         0'58"07  495,09
       3   COLAPINTO  RINA ANNA MARIA     1975   Adriatika Nuoto ssd         0'59"42  483,84

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPADARO  ISABELLA              1970   CUS Bari asd                0'39"73  733,95
       2   TAVERI  MARA                   1974   Brindisi Nuoto              0'44"62  653,52
       3   TRIGGIANI  SIMONA              1972   CUS Bari asd                0'44"76  651,47
       4   Liguigli  Maria Antonietta     1971   CUS Bari asd                0'46"61  625,62
       5   PALERMO  MICHELA               1974   Master Valenzano ssd        0'50"29  579,84
       6   LOBUONO  FAUSTINA              1972   Adriatika Nuoto ssd         0'53"36  546,48

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Cosoli  Maria                  1967   Sport Club                  0'42"07  717,61
       2   TALPO  FEDERICA                1968   New Olimpic ssd             0'48"35  624,41
       3   Caccialupi  Angela             1965   Netium ssd                  1'01"58  490,26
       4   SCARONGELLA  PAOLA             1966   Adriatika Nuoto ssd         1'01"87  487,96

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTIZIERI  ANNA RITA         1960   Fimco Sport ssd             1'01"85  507,84

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'35.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALE  VALERIA                1952   Brindisi Nuoto              0'58"49  607,80

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'38.53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVINE  INES                  1948   Brindisi Nuoto              1'07"37  571,92

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRECO  LUCA                    1998   Albatros S.C. ssd           0'32"24  0,00
       2   MAGNISI  MICHELE               1998   New Olimpic ssd             0'32"81  0,00
       3   Loprieno  Gabriele             1997   Sport Club                  0'33"46  0,00
       4   CAPONIO  MARIO                 1998   Piscine Paradise asd        0'35"53  0,00
       5   DE NICOLÃ’  EUSTACHIO          1996   Ranidae cssd                0'35"66  0,00
       6   ANGIULI  PAOLO                 1997   New Olimpic ssd             0'35"94  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NINIVAGGI  NICOLA              1994   New Pianeta Benessere ssd   0'28"01  851,48
       2   LORUSSO  ALBERTO               1992   CUS Bari asd                0'30"79  774,60
       3   DE LUCREZIIS  LUCA             1992   Albatros S.C. ssd           0'30"89  772,09
       4   RUSSO  ALESSIO                 1993   Airon Club Bio-Sport ssd    0'32"52  733,39
       5   DIMOLA  DAVIDE                 1991   New Pianeta Benessere ssd   0'32"57  732,27
       6   Andriuli  Rocco                1990   Sport Club                  0'32"58  732,04
       7   PARISI  GIORGIO                1990   CUS Bari asd                0'32"77  727,80
       8   CARNEVALE  GIUSEPPE            1994   Ranidae cssd                0'32"88  725,36
       9   SCARANO  VINCENZO              1992   Fimco Sport ssd             0'35"65  669,00
      10   RITOSSA  DAVIDE                1991   CUS Bari asd                0'37"93  628,79
      11   QUARANTA  VITTORIANO           1992   New Olimpic ssd             0'38"54  618,84
      12   BALICE  GIUSEPPE               1990   CUS Bari asd                0'39"16  609,04

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24.15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOIA  FABRIZIO                1988   Pol Centrosport Brindisi s  0'26"71  904,16
       2   MASTROROCCO  VITO ALESSANDRO   1989   Ranidae cssd                0'33"32  724,79
       3   LORUSSO  GIUSEPPE              1989   New Pianeta Benessere ssd   0'33"44  722,19
       4   BUSCO  PASQUALE                1988   Master Valenzano ssd        0'39"18  616,39
       5   L'ABBATE  LORENZO              1986   Airon Club Bio-Sport ssd    0'39"49  611,55
       6   LORUSSO  ANTONIO               1988   New Pianeta Benessere ssd   0'39"56  610,47
       7   VERNICE  ARTURO                1985   Adriatika Nuoto ssd         0'42"51  568,10
       8   CAGGIANO  MICHELE              1986   Adriatika Nuoto ssd         0'46"69  517,24
       9   SILLETTI  PASQUALE             1986   Adriatika Nuoto ssd         0'56"40  428,19

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORO  VITO NICOLA               1980   XSporting ssd               0'28"48  856,74
       2   VERGA  PAOLO                   1980   Ranidae cssd                0'28"56  854,34
       3   RUGGIERO  ROBERTO SABATINO     1983   CUS Bari asd                0'33"87  720,40
       4   PERRUCCI  NICOLA GRAZIANO      1983   Icos Sporting Club          0'36"38  670,70
       5   MOLA  FILIPPO                  1980   CUS Bari asd                0'37"03  658,93
       6   Rossini  Lorenzo               1980   Sport Club                  0'39"70  614,61
       7   D'AMBROSI  GIUSEPPE            1983   Icos Sporting Club          0'40"25  606,21
       8   LANOTTE  LUIGI                 1981   Accademia Nuoto Barletta    0'42"59  572,90

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACO  MARCO                  1978   Brindisi Nuoto              0'30"99  810,58
       2   SANTORO  MASSIMO               1976   Aquatika ssd arl            0'31"73  791,68
       3   Suppressa  Simone              1979   Adriatika Nuoto ssd         0'32"79  766,09
       4   LATORRE  FRANCESCO             1975   Master Valenzano ssd        0'33"09  759,14
       5   RENNA  VITO                    1979   Airon Club Bio-Sport ssd    0'33"60  747,62
       6   FRASSO  GIUSEPPE               1978   Waterpolo Bari asd          0'34"81  721,63
       7   GRANDOLFO  FRANCESCO           1976   CUS Bari asd                0'35"13  715,06
       8   Pacucci  Marco                 1976   Master Valenzano ssd        0'37"92  662,45
       9   Vaccaro  Giuseppe              1978   Sport Club                  0'38"21  657,42
      10   BRANDI  VINCENZO               1975   Asd Sottosopra - Brindisi   0'40"81  615,54
      11   LABIANCA  GIOACCHINO           1975   Adriatika Nuoto ssd         0'42"04  597,53
      12   NUZZI  NUNZIO                  1979   Adriatika Nuoto ssd         0'42"29  593,99
      13   DE PADOVA  GIUSEPPE            1977   Mediterranea N Grottaglie   0'44"18  568,58
      14   CALIA  CRISTIANO DOMENICO      1976   New Pianeta Benessere ssd   0'46"38  541,61
      15   Palmieri  Davide               1979   Sport Club                  0'47"22  531,98
           GHEZZANI  CRISTIAN LUCA        1975   Pol Centrosport Brindisi s Squalif.  Falsa partenza

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  ENRICO              1971   Aquatika ssd arl            0'30"59  840,14
       2   SPILOTROS  MARINO              1971   CUS Bari asd                0'30"72  836,59
       3   ZIZZI  MICHELE                 1973   Aquatika ssd arl            0'32"15  799,38
       4   SANTESE  CASTELLO              1973   BAUX MEDITERRANEO TARANTO   0'33"54  766,25
       5   LOSETO  FRANCESCO              1973   New Olimpic ssd             0'33"88  758,56
       6   PETROSINO  GIANCARLO           1970   CUS Bari asd                0'34"25  750,36
       7   Cuzzocrea  Paolo               1973   Pol Centrosport Brindisi s  0'35"06  733,03
       8   D'ARCANGELO  DAVIDE            1974   Waterpolo Bari asd          0'35"20  730,11
       9   MONGELLI  SIMONE               1973   Aquatika ssd arl            0'37"14  691,98
      10   BELLACICCO  VITO               1971   New Olimpic ssd             0'38"26  671,72
      11   MANZONE  DAVIDE                1971   Icos Sporting Club          0'38"75  663,23
      12   RENNA  NICOLA                  1970   Airon Club Bio-Sport ssd    0'40"27  638,19
      13   DELLAQUILA  NICOLA             1973   Accademia Nuoto Barletta    0'41"15  624,54
      14   DEL VECCHIO  GIANLUCA          1974   Aquarius Piscina Canosa     0'44"21  581,32
      15   VITTORIONE  ANDREA             1970   Icos Sporting Club          0'45"23  568,21
      16   AURICCHIO  PASQUALE            1974   Adriatika Nuoto ssd         0'46"23  555,92

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLONNA  GIANPIERO             1966   Waterpolo Bari asd          0'35"09  748,65
       2   MASELLI  ROCCO                 1965   CUS Bari asd                0'37"17  706,75
       3   MONOPOLI  NATALE               1966   Netium ssd                  0'38"34  685,19
       4   PORSIA  ROCCO                  1969   CUS Bari asd                0'39"32  668,11
       5   FRACCALVIERI  NICOLA           1968   Impianti Sportivi Nadir     0'41"30  636,08
       6   Antonacci  Giovanni            1968   Sport Club                  0'41"81  628,32

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOVASCIO  DARIO                1962   CUS Bari asd                0'34"50  785,80
       2   Ciniero  Giuseppe              1961   Sport Club                  0'35"04  773,69
       3   GUIDO  STEFANO                 1963   BAUX MEDITERRANEO TARANTO   0'35"62  761,09
           BLASI  ANTONIO                 1961   Muovi Lecce ssd             0'35"62  761,09
       5   MAFFEZZOLI  ALFONSO            1963   Icos Sporting Club          0'36"72  738,29
       6   DEMAURO  FRANCESCO             1964   Waterpolo Bari asd          0'37"01  732,50
       7   MAGNIFICO  LUCIO               1962   CUS Bari asd                0'37"81  717,01
       8   BRANA'  GIUSEPPE               1964   New Pianeta Benessere ssd   0'39"04  694,42
       9   MOLFETTA  COSIMO               1960   Asd Sottosopra - Brindisi   0'41"97  645,94
      10   BOEZIO  FRANCESCO              1960   XSporting ssd               0'42"67  635,34
      11   VINELLA  MARCELLO              1964   Brindisi Nuoto              0'44"07  615,16

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Romano  Giuseppe               1957   Netium ssd                  0'38"34  737,61

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BELLIS  MICHELE FRANCESCO   1954   Master Valenzano ssd        0'34"16  865,05
       2   MARCIANO'  ARCANGELO           1953   Nuova Meridiana Nuoto TA    0'36"38  812,26

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31.59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEFICO  ANGELO               1949   Nuova Meridiana Nuoto TA    0'43"91  719,43

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'34.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZONGOLO  DESIDERIO FERNANDO    1944   Brindisi Nuoto              0'56"47  602,09
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STEFANUCCI  NOEMI              1999   Adriatika Nuoto ssd         1'39"51  0,00
       2   CORDELLA  VALERIA              1997   Icos Sporting Club          1'41"23  0,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'09.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Gelato  Claudia                1992   Sport Club                  1'22"17  851,04
       2   ITALIANO  MARISTELLA           1993   XSporting ssd               1'26"50  808,44
       3   FERRULLI  ROSSELLA             1991   New Pianeta Benessere ssd   1'54"02  613,31

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUNDO  MICHELA                 1988   Adriatika Nuoto ssd         1'28"47  793,60
       2   MASELLI  GRAZIA                1987   CUS Bari asd                1'32"74  757,06
       3   BOCCUNI  ELIANA                1989   BAUX MEDITERRANEO TARANTO   1'38"80  710,63
       4   CARRINO  SILVIA                1988   Adriatika Nuoto ssd         1'42"61  684,24
       5   D'ALOIA  MARIATERESA           1989   Netium ssd                  1'46"41  659,81
       6   CAROLI  ANNAMARIA              1985   Icos Sporting Club          1'57"17  599,21

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATERA  PAOLA                  1982   Adriatika Nuoto ssd         1'22"65  863,76
       2   GIANFRANCESCO  ANNA            1980   Netium ssd                  1'37"83  729,74
       3   ZERBINOTTI  ROSALBA            1980   CUS Bari asd                1'45"03  679,71
       4   DE MITRI  FRANCESCA            1980   BAUX MEDITERRANEO TARANTO   1'45"95  673,81
       5   PINTO  ANNA MARIA              1981   Asd Sottosopra - Brindisi   1'52"64  633,79
       6   LA NEVE  GRAZIANA              1983   Muovi Lecce ssd             1'54"39  624,09
       7   DE TULLIO  ROBERTA             1981   CUS Bari asd                1'57"38  608,20

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'11.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Mennitti  Maria Manuela        1976   Aquarius Piscina Canosa     1'32"28  778,28
       2   FRATE  ANASTASIA               1975   Waterpolo Bari asd          1'32"80  773,92
       3   Ferrara  Alessandra            1976   Sport Club                  1'36"88  741,33
       4   GIACALONE  VALENTINA           1979   XSporting ssd               1'40"38  715,48
       5   Martino  Mariangela            1978   Sport Club                  1'43"33  695,05
       6   LAGHEZZA  SABINA               1975   Icos Sporting Club          1'56"08  618,71
       7   MORGESE  CHIARA                1977   CUS Bari asd                2'01"69  590,19

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'13.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUPPARI  CLAUDIA               1973   Master Valenzano ssd        1'36"12  767,48
       2   LOIUDICE  ANGELA               1970   CUS Bari asd                1'39"51  741,33
       3   TRIGGIANI  SIMONA              1972   CUS Bari asd                1'40"94  730,83
       4   MARCORIO  ALESSANDRA           1974   Asd Sottosopra - Brindisi   1'43"06  715,80
       5   PELLEGRINI  BARBARA            1970   Ranidae cssd                1'44"70  704,58
       6   Annunziata  Ester              1973   Muovi Lecce ssd             1'55"82  636,94
       7   LOBUONO  FAUSTINA              1972   Adriatika Nuoto ssd         2'20"84  523,79

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARACCIA  GIOVANNA             1969   Ranidae cssd                1'43"84  752,99
       2   CAPPELLO  MARCELLA             1966   Brindisi Nuoto              2'03"73  631,94
       3   RECCHIA  ANNA MARIA            1968   Impianti Sportivi Nadir     2'08"55  608,25

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASCATIGNO  MAURO               1995   Dharmha ssd                 1'36"13  0,00
       2   DE NICOLÃ’  EUSTACHIO          1996   Ranidae cssd                1'38"13  0,00
       3   CATELLA  GRAZIANO              1997   Ranidae cssd                1'40"25  0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOBASCIO  DOMENICO             1991   Adriatika Nuoto ssd         1'08"74  880,27
       2   Plantamura  Dionigi            1993   Sport Club                  1'20"76  749,26
       3   DIMATTIA  RAFFAELE             1990   New Pianeta Benessere ssd   1'22"03  737,66
       4   MAZZOTTA  BRIZIO               1990   Adriatika Nuoto ssd         1'22"63  732,30
       5   DE DONATO  LEONARDO            1991   New Pianeta Benessere ssd   1'27"28  693,29
       6   POTENZA  DONATO                1990   Icos Sporting Club          1'28"27  685,51
       7   Andriulli  Michele             1993   Sport Club                  1'29"55  675,71
       8   TISCI  PIERFRANCESCO           1993   Ranidae cssd                1'34"86  637,89
       9   NAPOLITANO  VITTORIO           1993   XSporting ssd               1'36"66  626,01
      10   TOTA  ANDREA                   1993   Adriatika Nuoto ssd         1'41"80  594,40

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSCO  PASQUALE                1988   Master Valenzano ssd        1'27"11  700,84
       2   Di Modugno  Stefano            1989   Sport Club                  1'30"48  674,73
       3   PERRONE  BENEDETTO             1987   Adriatika Nuoto ssd         1'31"80  665,03
       4   RAPISARDA  LORENZO             1989   Adriatika Nuoto ssd         1'38"69  618,60
       5   PELLE'  ALESSIO                1985   Muovi Lecce ssd             1'41"60  600,89
       6   CONSENTI  COSIMO               1985   Fimco Sport ssd             1'44"19  585,95

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLUZZI  PAOLO              1980   CUS Bari asd                1'13"92  842,53
       2   MINOSI  FRANCESCO              1983   Adriatika Nuoto ssd         1'14"63  834,52
       3   Priore  Michele                1983   Sport Club                  1'21"65  762,77
       4   CARNEVALE  MAURIZIO            1983   Master Valenzano ssd        1'24"08  740,72
       5   VENEZIANI  FRANCESCO VALERIO   1983   CUS Bari asd                1'27"50  711,77
       6   Scottoni  Marco                1984   Sport Club                  1'29"38  696,80
       7   DE GIORGI  DIEGO               1980   Fimco Sport ssd             1'30"62  687,27
       8   MARTELLA  FRANCESCO            1982   Adriatika Nuoto ssd         1'32"84  670,83
       9   IACOBELLIS  GIOVANNI           1983   Dharmha ssd                 1'42"60  607,02
      10   CEGLIE  MICHELE                1983   New Pianeta Benessere ssd   1'47"68  578,38

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SETTE  FRANCESCO               1978   Piscine Paradise asd        1'11"78  879,35
       2   Corallo  Valentino             1976   Sport Club                  1'17"45  814,98
       3   BOCCUZZI  GIANNANGELO          1978   New Olimpic ssd             1'24"32  748,58
       4   LASORSA  SAVINO VINCENZO       1978   Asd Sottosopra - Brindisi   1'24"34  748,40
       5   GUADALUPI  FRANCESCO           1975   Fimco Sport ssd             1'28"12  716,30
       6   Ceglia  Marcello               1975   Sport Club                  1'30"03  701,10
       7   ZAMBETTA  MICHELE              1976   CUS Bari asd                1'33"35  676,16
       8   DI BARI  ANTONIO               1977   Master Valenzano ssd        1'34"19  670,13
       9   ANELINA  ANGELO                1977   New Pianeta Benessere ssd   1'36"76  652,34
      10   FANIZZI  DANILO                1975   Icos Sporting Club          1'38"34  641,85
      11   GAROFALO  GIOVANNI             1977   CUS Bari asd                1'38"35  641,79
      12   Messano  Giorgio               1977   Sport Club                  1'45"33  599,26
      13   MUOLO  MARCO                   1978   Icos Sporting Club          1'59"78  526,97
           CARDANO  MASSIMILIANO          1978   New Pianeta Benessere ssd  Squalif.  Virata irregolare

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DILONARDO  TOMMASO             1970   Aquatika ssd arl            1'14"80  862,83
       2   CANNONE  STEFANO               1974   Muovi Lecce ssd             1'18"05  826,91
       3   SANTESE  CASTELLO              1973   BAUX MEDITERRANEO TARANTO   1'26"04  750,12
       4   FRIGERIO  ALESSANDRO           1973   New Olimpic ssd             1'26"20  748,72
       5   VOLPE  GIOVANNI                1971   Piscine Paradise asd        1'29"45  721,52
       6   Caldarola  Antonio             1970   Sport Club                  1'29"77  718,95
       7   GRECO  ANTONIO                 1974   Icos Sporting Club          1'30"41  713,86
       8   IRIDE  SERGIO                  1974   Asd Sottosopra - Brindisi   1'32"04  701,22
       9   DI TERLIZZI  ANTONIO           1974   Adriatika Nuoto ssd         1'32"19  700,08
      10   MASTROPIETRO  MARCO            1972   Waterpolo Bari asd          1'33"56  689,82
      11   Fanelli  Gaetano               1970   Sport Club                  1'35"88  673,13
      12   AURICCHIO  PASQUALE            1974   Adriatika Nuoto ssd         1'39"28  650,08
      13   MANNESE  FRANCO                1974   CUS Bari asd                1'41"63  635,05
      14   BELGIORNO  FRANCESCO           1970   Master Valenzano ssd        1'44"20  619,39
      15   GUERRA  ENRICO                 1970   Dharmha ssd                 1'46"48  606,12
      16   Bellafronte  Francesco         1972   CUS Bari asd                1'46"58  605,55
      17   BELLAFRONTE  FRANCESCO         1974   CUS Bari asd                1'47"78  598,81
      18   FAVIA  FRANCESCO               1972   Master Valenzano ssd        1'51"66  578,00
      19   GUCCIONE  PIETRO               1971   Icos Sporting Club          1'51"70  577,80
      20   PIROMALLI  MAURIZIO            1971   Aquarius Piscina Canosa     1'52"23  575,07
      21   Paganini  Pasquale             1972   Sport Club                  1'57"22  550,59
      22   CARRIERI  GIOVANNI             1973   BAUX MEDITERRANEO TARANTO   2'03"44  522,85

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'07.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAVITTO  MARCELLO            1968   Icos Sporting Club          1'31"51  734,13
       2   BERTUCCELLI  MASSIMILIANO      1969   Aquatika ssd arl            1'33"23  720,58
       3   GUARDAVACCARO  NICOLA VITO     1968   New Olimpic ssd             1'33"78  716,36
       4   GORGONI  GABRIELE              1968   Muovi Lecce ssd             1'34"82  708,50
       5   DI LEONE  STEFANO              1965   Waterpolo Bari asd          1'35"56  703,01
       6   MARZANO  GIUSEPPE              1968   Asd Sottosopra - Brindisi   1'36"35  697,25
       7   CARAVAGLIO  FAUSTO             1967   Brindisi Nuoto              1'36"49  696,24
       8   MELFI  LIVIO                   1965   New Olimpic ssd             1'37"25  690,80
       9   MAIELLI  SERGIO                1966   Airon Club Bio-Sport ssd    1'40"60  667,79
      10   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   XSporting ssd               1'41"25  663,51

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CITIOLO  ALESSANDRO            1964   Asd Sottosopra - Brindisi   1'29"01  790,14
       2   MARTUCCI  ROBERTO              1964   Albatros S.C. ssd           1'41"75  691,20
       3   MOLFETTA  COSIMO               1960   Asd Sottosopra - Brindisi   1'47"63  653,44
       4   PASCAZIO  SAVERIO              1960   XSporting ssd               1'50"22  638,09
       5   CAPOBIANCO  GIUSEPPE           1964   Adriatika Nuoto ssd         1'56"14  605,56

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALANTINO  ANGELO              1957   Accademia Nuoto Barletta    1'36"51  760,75
       2   Tedesco  Domenico              1957   Brindisi Nuoto              1'49"85  668,37
       3   SINESI  LUIGI                  1956   Aquarius Piscina Canosa     2'24"16  509,30

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORUSSO  VITO                  1951   Master Valenzano ssd        1'56"95  659,34

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'22.96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCALE  EDMONDO               1949   BAUX MEDITERRANEO TARANTO   1'44"65  792,74
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'50"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS Bari asd                                   1'59"98  924,24
                         De Scisciolo  Daria                 1990
                         Tagliamonte  Enrico                 1989
                         D'Augenti  Vito                     1993
                         Favia  Tiziana                      1990
               2     Pol Centrosport Brindisi sssd                  2'05"07  886,62
                         Gioia  Fabrizio                     1988
                         Degli Abbati  Claudia               1984
                         Pensabene  Davide                   1992
                         Piscopiello  Enrica                 1994
               3     Sport Club                                     2'18"80  798,92
                         Carbonara  Ignazio                  1993
                         Andriuli  Rocco                     1990
                         Ciocca  Maddalena                   1983
                         Riglietti  Alessandra               1991
               4     Muovi Lecce ssd                                2'19"21  796,57
                         Matteucci  Andrea                   1990
                         Fasano  Donatella                   1993
                         Cannillo  Loris                     1992
                         Leccese  Alessandra                 1986
               5     Adriatika Nuoto ssd                            2'21"86  781,69
                         Sicolo  Stefano                     1992
                         Tundo  Michela                      1988
                         Lobascio  Domenico                  1991
                         Carrino  Silvia                     1988

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sport Club                                     2'08"62  851,89
                         Ginefra  Debora                     1987
                         Gelato  Claudia                     1992
                         Carrozzo  Terenzio                  1985
                         Tancredi  Antonio                   1985
               2     XSporting ssd                                  2'14"30  815,86
                         Casone  Micol                       1990
                         Italiano  Maristella                1993
                         Oro  Vito Nicola                    1980
                         Amoruso  Pasquale                   1984
               3     CUS Bari asd                                   2'17"93  794,39
                         Tafuni  Alessandro                  1994
                         Maselli  Grazia                     1987
                         Cammarano  Antonio                  1985
                         Colaianni  Stefania                 1988
               4     Master Valenzano ssd - A                       2'21"01  777,04
                         Lenoci  Monica                      1992
                         Colazzo  Enrico Cosimo              1977
                         Campobasso  Valeria                 1990
                         Annese  Nicola                      1993
               5     Muovi Lecce ssd                                2'22"69  767,89
                         De Pandis  Simona                   1983
                         Cannone  Stefano                    1974
                         Lariccia  Elisabetta                1983
                         Roselli  Felice                     1981
               6     New Olimpic ssd                                2'28"18  739,44
                         Bardella  Ilaria                    1987
                         Carminucci  Filippo                 1993
                         Vavalle  Piero                      1992
                         Basilio  Roberta                    1981
               7     Aquarius Piscina Canosa                        2'29"63  732,27
                         Piarulli  Cecilia                   1989
                         Mennitti  Maria Manuela             1976
                         Casieri  Marco                      1992
                         Piromalli  Maurizio                 1971
               8     Icos Sporting Club                             2'31"38  723,81
                         Donnaloia  Gabriella                1985
                         Lacialamella  Luigi                 1987
                         Palmisano  Donato                   1992
                         Conserva  Viviana                   1985
               9     Netium ssd                                     2'33"82  712,33
                         Bove  Giuseppe                      1981
                         D'Aloia  Mariateresa                1989
                         Ardito  Alessandro                  1985
                         De Bari  Stefania                   1985
              10     Ranidae cssd                                   2'35"62  704,09
                         Giustino  Antonio                   1994
                         Graziano  Aurelio                   1993
                         Montrone  Anna                      1991
                         Bungaro  Vita Maria                 1972
              11     Adriatika Nuoto ssd                            2'44"93  664,34
                         Minosi  Francesco                   1983
                         Mazzotta  Brizio                    1990
                         Diomede  Elisabetta                 1981
                         Lobuono  Faustina                   1972
              12     Fimco Sport ssd                                2'58"46  613,98
                         Passarelli-Pula  Federica           1984
                         Consenti  Cosimo                    1985
                         Scarano  Vincenzo                   1992
                         Giustizieri  Anna Rita              1960
              13     Mediterranea N Grottaglie                      3'08"22  582,14
                         Strippoli  Sofia                    1991
                         Favale  Dario Ottavio               1983
                         Blasi  Daniela                      1990
                         De Padova  Giuseppe                 1977

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'54"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sport Club                                     2'15"77  844,44
                         Abbatantuono  Valentina             1978
                         Corallo  Valentino                  1976
                         De Tullio  Nicola                   1977
                         Ferrara  Alessandra                 1976
               2     CUS Bari asd                                   2'19"56  821,51
                         Spadaro  Isabella                   1970
                         Cavalluzzi  Paolo                   1980
                         Rosati  Valentina                   1985
                         Guarino Grimaldi  Luca              1974
               3     Master Valenzano ssd                           2'24"79  791,84
                         Cuppari  Claudia                    1973
                         Pitrolo  Alessandra                 1968
                         Calabrese  Nicola                   1977
                         Campanile  Gianluca                 1976
               4     Adriatika Nuoto ssd                            2'24"80  791,78
                         Ferrucci  Rossella                  1980
                         Di Terlizzi  Antonio                1974
                         Patera  Paola                       1982
                         Suppressa  Simone                   1979
               5     New Olimpic ssd                                2'26"74  781,31
                         Costanza  Angela Fara               1968
                         Frigerio  Alessandro                1973
                         Loseto  Francesco                   1973
                         Argentieri  Maria Pia               1978
               6     Waterpolo Bari asd                             2'31"92  754,67
                         Frate  Anastasia                    1975
                         Mastropietro  Marco                 1972
                         Catacchio  Corrado                  1968
                         Cavone  Maria                       1977
               7     Ranidae cssd                                   2'34"34  742,84
                         Mastrorocco  Vito Alessandro        1989
                         Caraccia  Giovanna                  1969
                         Verga  Paolo                        1980
                         Pellegrini  Barbara                 1970
               8     Muovi Lecce ssd                                2'48"84  679,05
                         Catalano  Gabriella                 1983
                         Graniti  Arturo Mariano             1970
                         Quarta  Andrea                      1977
                         Perrone  Marica                     1979
               9     Icos Sporting Club                             2'50"36  672,99
                         Cupertino  Grazia                   1976
                         Laghezza  Sabina                    1975
                         Colavitto  Marcello                 1968
                         Messina  Michelangelo               1974
              10     Fimco Sport ssd                                2'55"31  653,98
                         Centrone  Roberta                   1975
                         Guadalupi  Francesco                1975
                         Epifani  Giovanni                   1981
                         Smith  Julia Ruth                   1974
              11     XSporting ssd                                  2'55"46  653,43
                         Caldarola  Anna                     1980
                         Cianciotta  Giuseppe                1967
                         Di Santo  Ilaria                    1988
                         Circhetta  Alfio Antonio            1969
              12     Brindisi Nuoto                                 2'59"43  638,97
                         Monaco  Marco                       1978
                         Cappello  Marcella                  1966
                         Caravaglio  Fausto                  1967
                         Prudentino  Alessia                 1988

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'01"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sport Club                                     2'41"35  752,09
                         De Vietro  Giorgia                  1978
                         Antonacci  Giovanni                 1968
                         Cosoli  Maria                       1967
                         De Gennaro  Roberto                 1962
               2     Asd Sottosopra - Brindisi                      2'46"04  730,85
                         Tagliamento  Fabio                  1961
                         Marcorio  Alessandra                1974
                         Senafe'  Maria                      1971
                         Citiolo  Alessandro                 1964
               3     New Olimpic ssd                                2'47"01  726,60
                         Monno  Olga                         1974
                         Caputi Iambrenghi  Francesco        1965
                         Talpo  Federica                     1968
                         Guardavaccaro  Nicola Vito          1968
               4     CUS Bari asd                                   2'51"64  707,00
                         Starita  Nicola                     1959
                         Triggiani  Simona                   1972
                         Papa  Giovanni                      1965
                         Liguigli  Maria Antonietta          1971
               5     Netium ssd                                     2'59"52  675,97
                         Veneto  Gaetano                     1963
                         Gianfrancesco  Anna                 1980
                         Caccialupi  Angela                  1965
                         Amato  Michele                      1967
               6     Muovi Lecce ssd                                3'08"53  643,66
                         Palese  Concetta                    1970
                         Gorgoni  Gabriele                   1968
                         Blasi  Antonio                      1961
                         Annunziata  Ester                   1973

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'14"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Asd Sottosopra - Brindisi                      2'56"58  763,68
                         Renna  Elio                         1955
                         D'Aprile  Francesco                 1961
                         Di Giulio  Marzia                   1956
                         Allegrini  Adriana                  1955
               2     XSporting ssd                                  3'28"86  645,65
                         Siciliani  Oreste                   1939
                         Giacalone  Valentina                1979
                         Loiudice  Isabella                  1971
                         Picca  Amedeo                       1937
               3     Sport Club                                     3'31"33  638,10
                         De Astis  Sofia                     1971
                         Martino  Mariangela                 1978
                         Boccianti  Pietro Antonio Maria     1945
                         Spaccavento  Domenico               1940
               4     BAUX MEDITERRANEO TARANTO                      3'43"93  602,20
                         Sica  Anna Maria                    1952
                         Pascale  Edmondo                    1949
                         Leone  Nicola                       1952
                         Saponaro  Angela                    1958

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M280-319                 Tempo Base :  2'35"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Brindisi Nuoto                                 3'50"14  673,76
                         Salvemini  Libero                   1944
                         Giovine  Ines                       1948
                         Vitale  Valeria                     1952
                         Monaco  Lorenzo                     1947
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'42"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS Bari asd                                   1'50"97  927,19
                         D'Augenti  Vito                     1993
                         Tagliamonte  Enrico                 1989
                         Sardelli  Alessandro                1989
                         Tafuni  Alessandro                  1994
               2     Sport Club                                     2'03"69  831,84
                         Carbonara  Ignazio                  1993
                         Plantamura  Dionigi                 1993
                         Carrozzo  Terenzio                  1985
                         Andriuli  Rocco                     1990
               3     Adriatika Nuoto ssd                            2'06"87  810,99
                         De Santis  Giuseppe                 1990
                         Lobascio  Domenico                  1991
                         Mazzilli  Vincenzo Valerio          1988
                         Sicolo  Stefano                     1992
               4     New Pianeta Benessere ssd                      2'10"74  786,98
                         Dimola  Davide                      1991
                         Dimattia  Raffaele                  1990
                         Ninivaggi  Nicola                   1994
                         Lorusso  Giuseppe                   1989
               5     Ranidae cssd                                   2'14"15  766,98
                         Mastrorocco  Vito Alessandro        1989
                         Graziano  Angelo Vito               1994
                         Carnevale  Giuseppe                 1994
                         Giustino  Antonio                   1994
               6     New Olimpic ssd                                2'24"06  714,22
                         Carminucci  Filippo                 1993
                         Lorusso  Vittorio                   1988
                         Vavalle  Piero                      1992
                         Barile  Vito                        1985
               7     Icos Sporting Club                             2'27"36  698,22
                         Palmisano  Donato                   1992
                         Potenza  Donato                     1990
                         Lacialamella  Luigi                 1987
                         Punzi  Gianfranco                   1989

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'42"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol Centrosport Brindisi sssd                  1'57"74  868,61
                         Gioia  Fabrizio                     1988
                         Crudo  Daniele                      1983
                         Pensabene  Davide                   1992
                         Petrugno  Bruno                     1987
               2     Muovi Lecce ssd                                2'07"45  802,43
                         Matteucci  Andrea                   1990
                         Cannone  Stefano                    1974
                         Lariccia  Simone                    1987
                         Roselli  Felice                     1981
               3     Ranidae cssd                                   2'09"82  787,78
                         Carone  Nicola                      1982
                         Lacalamita  Umberto                 1979
                         Verga  Paolo                        1980
                         Luvera  Walter                      1988
               4     CUS Bari asd                                   2'12"67  770,86
                         Resta  Marco                        1982
                         Cammarano  Antonio                  1985
                         Lorusso  Alberto                    1992
                         Parisi  Giorgio                     1990
               5     Waterpolo Bari asd                             2'13"24  767,56
                         Cantore  Diego                      1991
                         Catalano  Ivano                     1988
                         Armenise  Raffaele                  1976
                         D'Arcangelo  Davide                 1974
               6     Adriatika Nuoto ssd                            2'18"04  740,87
                         Altamura  Michele                   1988
                         Mazzotta  Brizio                    1990
                         Minosi  Francesco                   1983
                         Procacci  Francesco Massimiliano    1993
               7     Master Valenzano ssd                           2'18"29  739,53
                         Vitone  Marcello                    1990
                         Busco  Pasquale                     1988
                         Annese  Nicola                      1993
                         Di Bari  Antonio                    1977
               8     Sport Club                                     2'20"24  729,25
                         Priore  Michele                     1983
                         Carbone  Gabriele                   1989
                         Scottoni  Marco                     1984
                         Di Modugno  Stefano                 1979
               9     XSporting ssd                                  2'34"22  663,14
                         Mellone  Marco                      1986
                         Napolitano  Vittorio                1993
                         Oro  Vito Nicola                    1980
                         De Marco  Nunzio Piero              1988
              10     New Olimpic ssd                                2'34"74  660,92
                         Quaranta  Vittoriano                1992
                         Frigerio  Alessandro                1973
                         Boccuzzi  Giannangelo               1978
                         Ruggieri  Guido Roberto             1976
              11     Fimco Sport ssd                                2'38"42  645,56
                         Epifani  Giovanni                   1981
                         De Giorgi  Diego                    1980
                         Scarano  Vincenzo                   1992
                         Guadalupi  Francesco                1975
              12     New Pianeta Benessere ssd                      2'40"62  636,72
                         Cardano  Massimiliano               1978
                         Ceglie  Nunzio                      1989
                         De Donato  Leonardo                 1991
                         Cirrottola  Roberto                 1993

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'46"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sport Club                                     2'07"39  836,56
                         Tancredi  Antonio                   1985
                         Corallo  Valentino                  1976
                         De Tullio  Nicola                   1977
                         Colagiuli  Giovanni                 1976
               2     Aquatika ssd arl                               2'07"78  834,01
                         Dilonardo  Enrico                   1971
                         Dilonardo  Tommaso                  1970
                         Zizzi  Michele                      1973
                         Zizzi  Fabio Antonio                1977
               3     CUS Bari asd                                   2'13"39  798,94
                         Petrosino  Giancarlo                1970
                         Cavalluzzi  Paolo                   1980
                         Oliva  Nicola                       1974
                         Mastrandrea  Nicola                 1970
               4     New Pianeta Benessere ssd                      2'19"42  764,38
                         Ceglie  Michele                     1983
                         Anelina  Angelo                     1977
                         Calia  Cristiano Domenico           1976
                         Verna  Alfredo                      1977
               5     Waterpolo Bari asd                             2'19"45  764,22
                         De Serio  Fabrizio                  1973
                         Fanelli  Nicola                     1980
                         Frasso  Giuseppe                    1978
                         Pierno  Riccardo                    1975
               6     Master Valenzano ssd                           2'21"04  755,60
                         Campanile  Gianluca                 1976
                         Colazzo  Enrico Cosimo              1977
                         Calabrese  Nicola                   1977
                         Pacucci  Marco                      1976
               7     Asd Sottosopra - Brindisi                      2'27"68  721,63
                         Colletta  Devid                     1979
                         Marzano  Giuseppe                   1968
                         Toscano  Alberto                    1977
                         Infortuna  Giuseppe                 1973
               8     Netium ssd                                     2'28"48  717,74
                         Romano  Giuseppe                    1957
                         Bove  Giuseppe                      1981
                         Ardito  Alessandro                  1985
                         Amato  Michele                      1967
               9     Icos Sporting Club                             2'29"66  712,08
                         Caforio  Giuseppe                   1981
                         Fanizzi  Danilo                     1975
                         Colavitto  Marcello                 1968
                         Messina  Michelangelo               1974
              10     Muovi Lecce ssd                                2'41"23  660,98
                         Quarta  Andrea                      1977
                         Graniti  Arturo Mariano             1970
                         Pagano  Iurj                        1975
                         Santoro  Fabio                      1974
              11     BAUX MEDITERRANEO TARANTO                      2'42"28  656,70
                         Santese  Castello                   1973
                         Friolo  Alessandro                  1978
                         Guido  Stefano                      1963
                         Carrieri  Giovanni                  1973
              12     Adriatika Nuoto ssd                            2'44"70  647,06
                         Labianca  Gioacchino                1975
                         Di Terlizzi  Antonio                1974
                         Quercia  Cataldo                    1979
                         Vernice  Arturo                     1985
              13     XSporting ssd                                  2'49"04  630,44
                         Lanzone  Luca                       1983
                         Circhetta  Alfio Antonio            1969
                         Giardino  Francesco                 1986
                         Cianciotta  Giuseppe                1967
              14     Aquarius Piscina Canosa                        3'21"89  527,86
                         Sinesi  Luigi                       1956
                         Piromalli  Maurizio                 1971
                         Casieri  Marco                      1992
                         Del Vecchio  Gianluca               1974
                     New Olimpic ssd                                Squalificati  Arrivo irregolare
                         Guardavaccaro  Nicola Vito          1968
                         Caputi Iambrenghi  Francesco        1965
                         Loseto  Francesco                   1973
                         Bellacicco  Vito                    1971

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'52"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Waterpolo Bari asd                             2'26"80  768,12
                         Catacchio  Corrado                  1968
                         Di Leone  Stefano                   1965
                         Colonna  Gianpiero                  1966
                         Demauro  Francesco                  1964
               2     Asd Sottosopra - Brindisi                      2'32"88  737,57
                         Tagliamento  Fabio                  1961
                         Iride  Sergio                       1974
                         Panarese  Virgilio                  1963
                         Molfetta  Cosimo                    1960
               3     CUS Bari asd                                   2'38"57  711,11
                         D'Addabbo  Antonio                  1964
                         Barletta  Angelo                    1973
                         Porsia  Rocco                       1969
                         Meliota  Claudio                    1958
               4     Brindisi Nuoto                                 2'46"37  677,77
                         Monaco  Marco                       1978
                         Tedesco  Domenico                   1957
                         Caravaglio  Fausto                  1967
                         Senior  Michael Joseph              1966
               5     Muovi Lecce ssd                                2'49"47  665,37
                         Calo'  Marcello                     1974
                         Gorgoni  Gabriele                   1968
                         Blasi  Antonio                      1961
                         Hako  Lizart                        1965
               6     Master Valenzano ssd                           2'51"64  656,96
                         Favia  Francesco                    1972
                         Latorre  Francesco                  1975
                         De Bellis  Michele Francesco        1954
                         Ferrara  Pasquale                   1973
               7     New Olimpic ssd                                3'09"77  594,19
                         Dipinto  Nicola                     1966
                         Armenise  Giovanni                  1967
                         Luisi Magno Soldani  Sergio         1969
                         Porcelli  Francesco                 1959
                     Sport Club                                     Squalificati  Virata irregolare
                         Cagnetta  Luigi                     1962
                         Caldarola  Antonio                  1970
                         Campobasso  Beniamino               1960
                         Fanelli  Gaetano                    1970

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'02"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sport Club                                     2'34"48  793,50
                         Ciniero  Giuseppe                   1961
                         Cioce  Gianfranco                   1960
                         De Gennaro  Roberto                 1962
                         Di Pantaleo  Michele                1952
               2     Asd Sottosopra - Brindisi                      2'37"75  777,05
                         Renna  Elio                         1955
                         Citiolo  Alessandro                 1964
                         D'Aprile  Francesco                 1961
                         Lena  Antonio Nicola                1955
               3     CUS Bari asd                                   3'00"31  679,83
                         Starita  Nicola                     1959
                         Iacovelli  Sesto                    1956
                         Papa  Giovanni                      1965
                         Carannante  Salvatore               1956
               4     Master Valenzano ssd                           3'29"05  586,37
                         Ricci  Sabino                       1949
                         Lorusso  Vito                       1951
                         Annese  Francesco                   1951
                         Belgiorno  Francesco                1970

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M280-319        Tempo Base :  2'18"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     XSporting ssd                                  3'19"24  696,85
                         Siciliani  Oreste                   1939
                         Licciulli  Vitantonio               1952
                         Boezio  Francesco                   1960
                         Picca  Amedeo                       1937
               2     Brindisi Nuoto                                 3'28"57  665,68
                         Salvemini  Libero                   1944
                         Monaco  Lorenzo                     1947
                         Zongolo  Desiderio Fernando         1944
                         Vecchio  Antonio                    1940

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'01"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     XSporting ssd                                  2'22"02  854,60
                         Casone  Micol                       1990
                         Italiano  Maristella                1993
                         Di Santo  Ilaria                    1988
                         Pannarale  Grazia                   1993
               2     Sport Club                                     2'22"92  849,22
                         Ginefra  Debora                     1987
                         Savini  Annalisa                    1988
                         Gelato  Claudia                     1992
                         Riglietti  Alessandra               1991
               3     CUS Bari asd                                   2'24"86  837,84
                         De Scisciolo  Daria                 1990
                         Giordano  Ileana                    1994
                         Favia  Tiziana                      1990
                         Colaianni  Stefania                 1988

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Muovi Lecce ssd                                2'32"15  803,15
                         De Pandis  Simona                   1983
                         Catalano  Gabriella                 1983
                         Fasano  Donatella                   1993
                         Lariccia  Elisabetta                1983
               2     Master Valenzano ssd                           2'33"46  796,30
                         Lenoci  Monica                      1992
                         Pitrolo  Alessandra                 1968
                         Campobasso  Valeria                 1990
                         Cuppari  Claudia                    1973
               3     CUS Bari asd                                   2'38"99  768,60
                         De Tullio  Roberta                  1981
                         Maselli  Grazia                     1987
                         Rosati  Valentina                   1985
                         Romanini  Stefania Iris             1978
               4     Netium ssd                                     2'47"81  728,20
                         Lasorsa  Mariella                   1987
                         Gianfrancesco  Anna                 1980
                         Di Pilato  Miriam                   1991
                         De Bari  Stefania                   1985
               5     Icos Sporting Club                             2'51"01  714,58
                         Cupertino  Grazia                   1976
                         Laghezza  Sabina                    1975
                         Donnaloia  Gabriella                1985
                         Conserva  Viviana                   1985
               6     BAUX MEDITERRANEO TARANTO                      2'53"12  705,87
                         Pugliese  Daniela                   1981
                         Boccuni  Eliana                     1989
                         Rocha Nascimento  Flavia            1976
                         De Mitri  Francesca                 1980
               7     Adriatika Nuoto ssd                            2'54"25  701,29
                         Passabi'  Stefania                  1984
                         Tundo  Michela                      1988
                         Patera  Paola                       1982
                         Carrino  Silvia                     1988
               8     Mediterranea N Grottaglie                      3'03"12  667,32
                         Venza  Luana                        1986
                         Blasi  Daniela                      1990
                         Strippoli  Sofia                    1991
                         La Corte  Selena                    1983

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'06"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sport Club                                     2'33"97  821,20
                         Abbatantuono  Valentina             1978
                         Ferrara  Alessandra                 1976
                         Ciocca  Maddalena                   1983
                         De Vietro  Giorgia                  1978
               2     CUS Bari asd                                   2'40"25  789,02
                         Spadaro  Isabella                   1970
                         Ufnarovskaia  Ekaterina             1980
                         Montrone  Caterina                  1987
                         Ciniero  Claudia                    1979
               3     New Olimpic ssd                                2'46"17  760,91
                         Bardella  Ilaria                    1987
                         Argentieri  Maria Pia               1978
                         Costanza  Angela Fara               1968
                         Basilio  Roberta                    1981
               4     Ranidae cssd                                   3'01"53  696,52
                         Montrone  Anna                      1991
                         Caraccia  Giovanna                  1969
                         Pellegrini  Barbara                 1970
                         Bungaro  Vita Maria                 1972
               5     XSporting ssd                                  3'05"18  682,80
                         Loiudice  Isabella                  1971
                         Giacalone  Valentina                1979
                         Bucci  Maddalena                    1984
                         Caldarola  Anna                     1980
               6     Adriatika Nuoto ssd                            3'05"99  679,82
                         Ferrucci  Rossella                  1980
                         Dirella  Grazia                     1966
                         Diomede  Elisabetta                 1981
                         Lobuono  Faustina                   1972
               7     Fimco Sport ssd                                3'17"19  641,21
                         Passarelli-Pula  Federica           1984
                         Smith  Julia Ruth                   1974
                         Centrone  Roberta                   1975
                         Giustizieri  Anna Rita              1960
               8     Muovi Lecce ssd                                3'22"10  625,63
                         Perrone  Marica                     1979
                         Annunziata  Ester                   1973
                         La Neve  Graziana                   1983
                         Palese  Concetta                    1970

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'14"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Asd Sottosopra - Brindisi                      3'04"05  733,01
                         Di Giulio  Marzia                   1956
                         Pinto  Anna Maria                   1981
                         Senafe'  Maria                      1971
                         Allegrini  Adriana                  1955
               2     New Olimpic ssd                                3'32"91  633,65
                         Monno  Olga                         1974
                         Morgese  Annalisa                   1971
                         Talpo  Federica                     1968
                         Tundo  Antonella                    1961
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOTTI  ILARIA                  1998   Waterpolo Bari asd         19'19"72  0,00

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 17'11.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Riglietti  Alessandra          1991   Sport Club                 23'31"39  730,65

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 17'32.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASILIO  ROBERTA               1981   New Olimpic ssd            25'31"75  687,30
       2   PINTO  ANNA MARIA              1981   Asd Sottosopra - Brindisi  28'47"65  609,37

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 17'43.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Cavone  Maria                  1977   Waterpolo Bari asd         23'30"19  754,18
       2   Legrottaglie  Grazia           1977   Asd Piscina Impero         24'15"49  730,71
       3   PERRONE  MARICA                1979   Muovi Lecce ssd            25'38"33  691,36
       4   MORGESE  CHIARA                1977   CUS Bari asd               31'27"90  563,35

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 18'20.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRUZZI  MATILDE              1973   Otre ' ssd - Noci          22'56"27  799,97

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 18'38.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Perrotta  Raffaella            1969   Aquatika ssd arl           20'39"53  902,04

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 19'25.64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAZZARI  MARIA ROSARIA         1963   Muovi Lecce ssd            28'54"20  672,15

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25       
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIZZOLEO  ANGELO               1995   Aquatika ssd arl           22'42"59  0,00

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 15'58.57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Carbonara  Ignazio             1993   Sport Club                 20'02"27  797,30
       2   MARSELLA  PAOLO                1992   Fimco Sport ssd            20'47"37  768,47
       3   DI PIERRO  DANIEL DOUGLAS      1993   Netium ssd                 21'49"97  731,75
       4   ANNESE  NICOLA                 1993   Master Valenzano ssd       22'57"84  695,70
       5   RUSCIGNO  GIUSEPPE             1990   Adriatika Nuoto ssd        25'23"21  629,31
       6   GARGARO  MATTIA                1992   Impianti Sportivi Nadir    35'35"94  448,78

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'07.61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SELICATO  SERGIO               1988   Icos Sporting Club         20'31"61  785,65
       2   GALASSO  GIANVITO              1988   CUS Bari asd               22'07"13  729,10
       3   VINCI  BENEDETTO               1986   Albatros S.C. ssd          22'50"23  706,17
       4   PARCHITELLI  ANGELO            1989   Otre ' ssd - Noci          25'27"48  633,47
       5   DONVITO  GIORGIO               1988   Adriatika Nuoto ssd        26'15"59  614,13

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'11.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATARRESE  FABRIZIO            1984   Nuova Meridiana Nuoto TA   20'14"09  800,06
       2   SCATIGNA  TOMMASO              1982   Otre ' ssd - Noci          21'01"85  769,77
       3   Priore  Michele                1983   Sport Club                 21'32"48  751,53
       4   VENEZIANI  FRANCESCO VALERIO   1983   CUS Bari asd               22'22"54  723,51
       5   Alloggio  Michele              1984   CUS Bari asd               23'03"24  702,22
       6   ANNESE  MAURO                  1981   Master Valenzano ssd       23'11"63  697,99
       7   MONTESARDO  ANTONIO            1983   Adriatika Nuoto ssd        25'17"51  640,09

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'21.44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDELLI  PIERO                1977   Aquatika ssd arl           20'04"17  815,03
       2   MANGIA  ANDREA                 1979   Muovi Lecce ssd            21'27"97  762,01
       3   SUSCO  GIACOMO                 1978   CUS Bari asd               22'11"14  737,29
       4   CAMPANILE  GIANLUCA            1976   Master Valenzano ssd       22'19"10  732,91
       5   DE MARZO  VITO                 1979   CUS Bari asd               22'22"85  730,86
       6   LAMPARELLI  GIOVANNI           1977   CUS Bari asd               24'30"56  667,39
       7   TRISCIUZZI  DONATO             1979   Albatros S.C. ssd          24'33"14  666,22
       8   TRISCIUZZI  GENEROSO           1977   Albatros S.C. ssd          26'42"28  612,53
       9   FORTE  GIOVANNI                1975   Adriatika Nuoto ssd        26'55"56  607,49

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 16'46.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LODESERTO  ANTONIO MICHELE     1971   Aquatika ssd arl           20'42"49  809,70
       2   Agrusti  Francesco             1973   Otre ' ssd - Noci          21'20"66  785,56
       3   MASTROPIETRO  MARCO            1972   Waterpolo Bari asd         22'18"79  751,45
       4   DALESIO  PIERFRANCESCO         1972   Master Valenzano ssd       22'25"01  747,98
       5   BELLIFEMINE  FRANCESCO         1973   Netium ssd                 22'31"11  744,60
       6   RESTA  GIANVITO COSIMO         1970   Otre ' ssd - Noci          24'27"37  685,61
       7   NOCCO  MARINO                  1970   Adriatika Nuoto ssd        24'37"56  680,88
       8   LIGORIO  GIUSEPPE              1973   Fimco Sport ssd            27'29"74  609,82
       9   MANNESE  FRANCO                1974   CUS Bari asd               27'53"04  601,32

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'04.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATACCHIO  CORRADO             1968   Waterpolo Bari asd         20'07"94  848,07
       2   NENNA  LUCA                    1969   Master Valenzano ssd       22'35"20  755,92
       3   TINELLI  ANTONIO               1967   Otre ' ssd - Noci          22'56"22  744,37
       4   Crudele  Domenico              1967   Sport Club                 25'15"31  676,05
       5   Pedaci  Luigi                  1969   Muovi Lecce ssd            27'05"98  630,03
       6   CIANCIOTTA  GIUSEPPE           1967   XSporting ssd              27'54"14  611,91
       7   LUISI MAGNO SOLDANI  SERGIO    1969   New Olimpic ssd            30'26"98  560,72

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'02.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Mantia  Salvatore              1964   Sport Club                 23'35"48  764,41
       2   Gamba  Maurizio                1960   Sport Club                 29'33"07  610,24
       3   GALANTE  FRANCESCO SAVERIO     1960   Aquarius Piscina Canosa    30'13"02  596,79

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 18'45.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCIANO'  ANTONIO             1958   Nuova Meridiana Nuoto TA   22'14"57  843,15
       2   NATALI  GABRIELE               1957   Nuova Meridiana Nuoto TA   23'12"89  807,85
       3   MELE  RICCARDO                 1958   Muovi Lecce ssd            24'08"01  777,09
       4   TROTOLO  MARCELLO              1959   Asd Sottosopra - Brindisi  27'08"73  690,87

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 19'37.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANNESE  FRANCESCO              1951   Master Valenzano ssd       32'14"26  608,60

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70     Tempo Base : 21'36.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZO  LUCIANO              1948   Nuova Meridiana Nuoto TA   25'55"90  833,45
       2   Boccianti  Pietro Antonio Mar  1945   Sport Club                 28'51"00  749,14
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  ALESSIA                 1996   Nuotatori Pugliesi asd      1'08"82  0,00
       2   AMORUSO  GABRIELLA             1999   Netium ssd                  1'15"88  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAVIA  TIZIANA                 1990   CUS Bari asd                1'08"43  812,51
       2   MAGGIO  ERICA                  1994   Asd Sottosopra - Brindisi   1'08"75  808,73
       3   PANNARALE  GRAZIA              1993   XSporting ssd               1'14"21  749,23
       4   FASANELLI  MARIARITA           1990   Airon Club Bio-Sport ssd    1'14"28  748,52
       5   D'Ospina  Giulia               1993   Adriatika Nuoto ssd         1'15"50  736,42
       6   GIORDANO  ILEANA               1994   CUS Bari asd                1'19"65  698,05
       7   TROIA  VALERIA                 1994   Muovi Lecce ssd             1'27"31  636,81
       8   SCARLINO  SARA MARIA TERESA    1993   Nuotatori Pugliesi asd      1'32"94  598,24
       9   MAIORANO  MARTINA              1990   Muovi Lecce ssd             1'41"86  545,85

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Stasi  Marina                  1988   Adriatika Nuoto ssd         1'05"49  859,98
       2   COLAIANNI  STEFANIA            1988   CUS Bari asd                1'10"30  801,14
       3   MAZZEI  LAURA                  1985   Asd Sottosopra - Brindisi   1'15"27  748,24
       4   RANIERI  GIOVANNA              1985   New Olimpic ssd             1'21"86  688,00
       5   Leccese  Alessandra            1986   Muovi Lecce ssd             1'24"22  668,72
       6   LEOCI  FRANCESCA               1987   Brindisi Nuoto              1'28"94  633,24
       7   MARSICO  MARZIA                1986   Fimco Sport ssd             1'37"61  576,99
       8   DI PALMA  ARIANNA              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    1'40"68  559,40
       9   Arena  Francesca               1986   CUS Bari asd                1'42"48  549,57

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PANDIS  SIMONA              1983   Muovi Lecce ssd             1'17"28  747,80
       2   DE GIORGI  ELENA               1983   Muovi Lecce ssd             1'37"95  589,99

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   New Olimpic ssd             1'10"15  832,36
       2   PASTORE  SERENA                1979   Icos Sporting Club          1'17"85  750,03
       3   FERRARA  MARIA LUISA           1978   Fimco Sport ssd             1'20"88  721,93
       4   ZECCA  VITTORIA                1978   Muovi Lecce ssd             1'22"82  705,02
       5   LA VIA  VANESSA                1975   Muovi Lecce ssd             1'27"47  667,54
       6   TRIBUZIO  ROSA                 1979   CUS Bari asd                1'31"70  636,75
       7   COLUCCIA  IVANA                1975   Nuotatori Pugliesi asd      1'32"90  628,53
       8   ROMANELLI  SILVIA              1979   CUS Bari asd                1'35"87  609,05
       9   PECORARO  LAURA                1978   Brindisi Nuoto              1'36"14  607,34
      10   ZICARI  ANTONELLA MONICA       1976   CUS Bari asd                1'39"37  587,60
      11   PACIFICO  MARIANGELA           1978   Brindisi Nuoto              1'42"29  570,83
      12   CAPUTO  FEDERICA               1976   Brindisi Nuoto              1'50"66  527,65

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARA  TIZIANA               1974   Fimco Sport ssd             1'20"88  733,43
       2   SMITH  JULIA RUTH              1974   Fimco Sport ssd             1'23"23  712,72
       3   MONNO  OLGA                    1974   New Olimpic ssd             1'26"10  688,97
       4   ARGENTIERI  STEFANIA           1970   Icos Sporting Club          1'26"64  684,67
       5   PROTA  STEFANIA                1971   CUS Bari asd                1'34"87  625,28
       6   DE PALMA  ANGELA               1972   CUS Bari asd                1'41"88  582,25
       7   LOIUDICE  ISABELLA             1971   XSporting ssd               1'45"30  563,34
       8   TARANTINO  SIMONA              1970   Icos Sporting Club          1'45"98  559,73
       9   CAMPA  MILENA                  1973   Fimco Sport ssd             1'55"71  512,66

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  ORNELLA               1965   Adriatika Nuoto ssd         1'24"21  729,13
       2   CASCIARO  MARCELLA             1968   Muovi Lecce ssd             1'35"11  645,57

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03.46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIOTA  CARMELA               1962   Airon Club Bio-Sport ssd    1'33"72  677,12
       2   ZIZZI  CARMELA                 1963   Brindisi Nuoto              2'50"10  373,07

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'07.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAPONARO  ANGELA               1958   BAUX MEDITERRANEO TARANTO   2'05"55  536,04

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'10.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERRICO  ANNA                   1953   Fimco Sport ssd             1'55"12  610,84
       2   CAVALIERE  MARIA               1953   Brindisi Nuoto              2'18"39  508,13

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'16.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
           MATTEO  LUCIA                  1946   Asd Sottosopra - Brindisi  Ritirata

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Colaluce  Giuseppe             1997   Netium ssd                  0'56"33  0,00
       2   CESARI  GIOVANNI               1998   Adriatika Nuoto ssd         0'59"39  0,00
       3   D'AMICO  ANTONIO               1997   XSporting ssd               1'00"28  0,00
       4   FIERA  MATTEO                  1996   Pol Centrosport Brindisi s  1'04"15  0,00
       5   DE MATTEIS  ANTONIO            1999   Adriatika Nuoto ssd         1'05"84  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOCCA  MARTINO              1994   CUS Bari asd                0'51"79  946,13
       2   TAFUNI  ALESSANDRO             1994   CUS Bari asd                0'55"49  883,04
       3   FALCO  GIACOMO                 1992   Nuotatori Pugliesi asd      0'58"73  834,33
       4   DEL NEGRO  LUCA                1990   XSporting ssd               0'59"12  828,82
       5   GRANATIERO  MICHELE            1994   XSporting ssd               1'00"91  804,47
       6   CHIMIENTI  MAURIZIO            1990   Albatros S.C. ssd           1'01"01  803,15
       7   CORVAGLIA  ANDREA              1992   Fimco Sport ssd             1'02"34  786,01
       8   MARSELLA  PAOLO                1992   Fimco Sport ssd             1'03"49  771,78
       9   RIZZO  ANTONIO                 1990   Icos Sporting Club          1'05"43  748,89
      10   VAVALLE  PIERO                 1992   New Olimpic ssd             1'09"03  709,84
      11   PALOMBELLA  FABRIZIO           1991   Asd Sottosopra - Brindisi   1'10"10  699,00
      12   TALA'  FEDERICO                1992   Nuotatori Pugliesi asd      1'10"53  694,74
      13   TAURISANO  GREGORIO            1990   Icos Sporting Club          1'12"80  673,08
      14   SCARDINO  ANTONIO              1994   Asd Sottosopra - Brindisi   1'14"98  653,51
      15   Cannillo  Loris                1992   Muovi Lecce ssd             1'17"68  630,79
      16   RACANELLI  LUIGI               1990   CUS Bari asd                1'18"07  627,64
      17   GALLUZZO  GIAMMARCO LUIGI      1990   Asd Sottosopra - Brindisi   1'18"80  621,83
      18   SPANO  ANGELO                  1991   Fimco Sport ssd             1'21"03  604,71
      19   MUCCIO  FRANCESCO              1992   Vigor Nuoto Brindisi asd    1'28"45  553,99
      20   NAPOLI  RAFFAELE               1991   Nuotatori Pugliesi asd      1'31"34  536,46

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Carrozzo  Terenzio             1985   Sport Club                  0'56"65  871,84
       2   Tancredi  Antonio              1985   Sport Club                  1'02"15  794,69
       3   DE IACO  ANDREA SALVATORE      1987   Nuotatori Pugliesi asd      1'02"32  792,52
       4   CAPPILLI  DAVIDE               1987   Asd Sottosopra - Brindisi   1'05"34  755,89
       5   TAURINO  DANIELE               1989   Icos Sporting Club          1'05"52  753,82
       6   ROSATO  MARCO                  1987   Oltremare ssd - Lecce       1'06"05  747,77
       7   MURRA  ANTONIO                 1988   Feel Good ssd               1'06"59  741,70
       8   SIMONE  PAOLO                  1989   Feel Good ssd               1'06"69  740,59
       9   SCARLINO  NELSON VIRGINIO PIO  1987   Nuotatori Pugliesi asd      1'11"18  693,87
      10   STOMATI  LUIGI                 1985   Pol Centrosport Brindisi s  1'11"45  691,25
      11   LACALAMITA  DOMENICO           1986   CUS Bari asd                1'11"51  690,67
      12   LANCIONE  LUCA                 1988   Master Valenzano ssd        1'12"11  684,93
      13   GIANFREDA  DAVIDE              1985   Icos Sporting Club          1'13"48  672,16
      14   UNGARO  ANDREA ANTONIO         1985   Asd Sottosopra - Brindisi   1'16"75  643,52
      15   VALENTE  FRANCESCO             1989   Muovi Lecce ssd             1'17"89  634,10
      16   PELLEGRINI  STEFANO            1985   Airon Club Bio-Sport ssd    1'21"88  603,20
      17   FUMAROLA  DOMENICO             1986   Icos Sporting Club          1'22"29  600,19
      18   NARDIELLO  GIORGIO             1985   CUS Bari asd                1'24"71  583,05
      19   GIANFELICE  NUNZIO             1988   CUS Bari asd                1'28"50  558,08

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Lombardo  Angelo Luca          1981   Muovi Lecce ssd             1'05"52  775,79
       2   Bove  Giuseppe                 1981   Netium ssd                  1'05"61  774,73
       3   CAMPOBASSO  ALESSANDRO         1984   XSporting ssd               1'05"66  774,14
       4   PAIANO  LEONARDO               1980   Nuotatori Pugliesi asd      1'07"92  748,38
       5   ROSELLI  FELICE                1981   Muovi Lecce ssd             1'07"94  748,16
       6   FRIGOLI  GIORGIO               1980   Muovi Lecce ssd             1'08"33  743,89
       7   GUIDO  MARCO                   1982   Muovi Lecce ssd             1'08"38  743,35
       8   RIZZO  ALDO                    1983   Vigor Nuoto Brindisi asd    1'08"70  739,88
       9   Ingrosso  Gianmarco            1982   Muovi Lecce ssd             1'10"57  720,28
      10   BRATTA  ANTONIO                1982   CUS Bari asd                1'11"20  713,90
      11   MONTESARDO  ANTONIO            1983   Adriatika Nuoto ssd         1'12"84  697,83
      12   DIBELLO  ANTONIO               1984   Icos Sporting Club          1'13"56  691,00
      13   NARDELLI  MARIO                1984   Asd Piscina Impero          1'15"51  673,16
      14   Mussardo  Paolo                1981   Muovi Lecce ssd             1'18"23  649,75
      15   TAMMA  ROBERTO                 1984   CUS Bari asd                1'18"36  648,67
      16   MASELLI  PASQUALE              1981   CUS Bari asd                1'18"39  648,42
      17   CEGLIE  ANTONIO                1981   CUS Bari asd                1'19"78  637,13
      18   CAMPANA  DIEGO                 1981   Vigor Nuoto Brindisi asd    1'24"72  599,98
      19   Mistichelli  Marco             1981   XSporting ssd               1'26"85  585,26
      20   PACIOLLA  GIOVANNI             1980   New Olimpic ssd             1'28"09  577,02

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCO  ALESSIO               1979   Asd Sottosopra - Brindisi   0'58"71  872,93
       2   COLLETTA  DEVID                1979   Asd Sottosopra - Brindisi   1'01"73  830,23
       3   Russo  Luca Fernando           1979   Muovi Lecce ssd             1'03"77  803,67
       4   CAVALLO  DAVIDE                1979   Muovi Lecce ssd             1'03"99  800,91
       5   CAMPANILE  GIANLUCA            1976   Master Valenzano ssd        1'04"49  794,70
       6   Armenise  Raffaele             1976   Waterpolo Bari asd          1'05"64  780,77
       7   FRASSO  GIUSEPPE               1978   Waterpolo Bari asd          1'05"80  778,88
       8   BARLETTA  DONATO               1975   CUS Bari asd                1'05"98  776,75
       9   FANFANI  LEANDRO               1977   CUS Bari asd                1'08"08  752,79
      10   PARLANGELI  ANDREA             1976   Muovi Lecce ssd             1'08"60  747,08
      11   ROCCHI  MAURO                  1977   Netium ssd                  1'09"10  741,68
      12   SCHINA  GIUSEPPE               1975   Icos Sporting Club          1'10"40  727,98
      13   DI GERONIMO  GIUSEPPE          1975   Icos Sporting Club          1'11"30  718,79
      14   Pagano  Iurj                   1975   Muovi Lecce ssd             1'11"37  718,09
      15   CURIONE  PASQUALE              1977   Otre ' ssd - Noci           1'14"71  685,99
      16   VAVALLO  NICOLA                1975   Muovi Lecce ssd             1'14"79  685,25
      17   Migliaccio  Mauro              1978   Adriatika Nuoto ssd         1'17"14  664,38
      18   RAMIREZ  GIUSEPPE              1977   Muovi Lecce ssd             1'18"81  650,30
      19   PANDONE  STEFANO               1978   Muovi Lecce ssd             1'19"32  646,12
      20   Brunori  Salvatore             1979   Muovi Lecce ssd             1'20"20  639,03
      21   RUGGIERI  GUIDO ROBERTO        1976   New Olimpic ssd             1'21"68  627,45
      22   PELLEGRINO  FEDERICO           1977   Muovi Lecce ssd             1'21"83  626,30
      23   BRAMATO  ROCCO                 1978   Icos Sporting Club          1'23"30  615,25
      24   FORTE  GIOVANNI                1975   Adriatika Nuoto ssd         1'28"50  579,10
      25   Nicoli'  Giovanni Antonio      1975   Muovi Lecce ssd             1'31"19  562,01
      26   Gigante  Antonio               1976   Muovi Lecce ssd             1'38"39  520,89

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUADALUPI  LUCA                1972   Asd Sottosopra - Brindisi   1'00"85  867,05
       2   GALATI  CARLO MARIO            1970   Nuotatori Pugliesi asd      1'00"98  865,20
       3   LOSETO  FRANCESCO              1973   New Olimpic ssd             1'06"52  793,14
       4   SANTORO  FABIO                 1974   Muovi Lecce ssd             1'07"71  779,21
       5   Houze  Alessandro              1970   Muovi Lecce ssd             1'10"83  744,88
       6   CALABRESE  FRANCESCO           1971   Waterpolo Bari asd          1'10"88  744,36
       7   PEPE  AURELIO                  1972   Muovi Lecce ssd             1'11"81  734,72
       8   LITURRI  GIUSEPPE              1973   XSporting ssd               1'12"31  729,64
       9   MESSINA  MICHELANGELO          1974   Icos Sporting Club          1'13"60  716,85
      10   DALESIO  PIERFRANCESCO         1972   Master Valenzano ssd        1'13"67  716,17
      11   INFORTUNA  GIUSEPPE            1973   Asd Sottosopra - Brindisi   1'14"25  710,57
      12   BOSCHETTI  MARCO               1972   XSporting ssd               1'14"56  707,62
      13   Racanelli  Giovanni            1973   Muovi Lecce ssd             1'14"92  704,22
      14   MANDORINO  PIETRO              1972   Adriatika Nuoto ssd         1'15"38  699,92
      15   RIZZO  ALESSANDRO              1970   Muovi Lecce ssd             1'17"69  679,11
      16   COLAPIETRO  STEFANO            1970   CUS Bari asd                1'17"99  676,50
      17   OLIVA  NICOLA                  1974   CUS Bari asd                1'18"24  674,34
      18   CALO'  MARCELLO                1974   Muovi Lecce ssd             1'18"70  670,39
      19   CARLA'  ENRICO                 1971   Muovi Lecce ssd             1'22"11  642,55
      20   ALBANO  FRANCESCO              1972   Muovi Lecce ssd             1'22"76  637,51
      21   Ciocca  Luca                   1971   Sport Club                  1'25"10  619,98
      22   D'AMICO  ANGELO                1970   Icos Sporting Club          1'25"59  616,43
      23   CIPOLLETTA  GIANLUCA           1973   Mediterranea N Grottaglie   1'28"39  596,90
      24   Macri'  Giovanni               1973   Muovi Lecce ssd             1'37"90  538,92
      25   MARTINA  MAURO                 1971   Muovi Lecce ssd             1'39"90  528,13

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMATO  MICHELE                 1967   Netium ssd                  1'07"15  805,66
       2   GORGONI  MARCELLO              1969   Fimco Sport ssd             1'11"94  752,02
       3   D'ERRICO  CRISTIANO            1966   Asd Sottosopra - Brindisi   1'16"07  711,19
       4   PIGNONE  DAVIDE                1968   CUS Bari asd                1'16"35  708,58
       5   DE FILIPPIS  ANTONIO GIUSEPPE  1967   XSporting ssd               1'17"40  698,97
       6   MELFI  LIVIO                   1965   New Olimpic ssd             1'18"18  691,99
       7   INDRACCOLO  LUCIANO            1969   Muovi Lecce ssd             1'18"44  689,70
       8   ANNICCHIARICO  FRANCESCO       1968   Mediterranea N Grottaglie   1'22"18  658,31
       9   SPERTI  GIOVANNI               1966   Asd Sottosopra - Brindisi   1'24"21  642,44
      10   BOCCASINI  MICHELE ROBERTO     1968   BAUX MEDITERRANEO TARANTO   1'24"26  642,06
      11   DI TOMASO  ALESSANDRO          1968   XSporting ssd               1'24"90  637,22
      12   COLELLA  DOMENICO              1969   New Olimpic ssd             1'25"97  629,29
      13   CALVARUSO  GIUSEPPE            1966   Brindisi Nuoto              1'26"88  622,70
      14   CONTE  GIUSEPPE                1967   Brindisi Nuoto              1'29"83  602,25
      15   URBANO  GIUSEPPE               1969   New Olimpic ssd             1'31"24  592,94
      16   ANGELINI  MODESTO              1966   Otre ' ssd - Noci           1'31"62  590,48
      17   DE FILIPPI  GIANLUCA           1965   Muovi Lecce ssd             1'32"12  587,28
      18   FARINA VALAORI  MAURO          1968   Brindisi Nuoto              1'33"55  578,30
      19   Zecca  Pierpaolo               1969   Muovi Lecce ssd             2'02"59  441,31
           PALAZZO  ANDREA                1969   Muovi Lecce ssd            Squalif.  Falsa partenza
           DE' GIORGIO  MAURO             1967   Brindisi Nuoto             Squalif.  Virata irregolare

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Campobasso  Beniamino          1960   Sport Club                  1'07"96  824,01
       2   D'APRILE  FRANCESCO            1961   Asd Sottosopra - Brindisi   1'10"06  799,31
       3   PERUGINO  AUGUSTO              1964   Asd Sottosopra - Brindisi   1'10"12  798,63
       4   PRESTA  MARCELLO               1961   Aquatika ssd arl            1'11"49  783,33
       5   TAVELLA  VINCENZO              1964   Aquatika ssd arl            1'11"91  778,75
       6   MEMBOLA  GIOVANNI              1964   Pol Centrosport Brindisi s  1'16"21  734,81
       7   SANTUCCI  GIUSEPPE MASSIMO     1964   Icos Sporting Club          1'17"77  720,07
       8   MARCHETTI  ROCCO               1960   Icos Sporting Club          1'19"28  706,36
       9   DEMAURO  FRANCESCO             1964   Waterpolo Bari asd          1'22"45  679,20
      10   VITA  VITO GIAMPAOLO           1963   Pol Centrosport Brindisi s  1'25"72  653,29
      11   GUGLIOTTA  ANTONINO            1964   Fimco Sport ssd             1'28"10  635,64
      12   D'ADDABBO  ANTONIO             1964   CUS Bari asd                1'33"79  597,08
      13   CRUSI  GIUSEPPE                1963   Muovi Lecce ssd             1'34"29  593,91
      14   Colaizzi  Carlo                1963   Brindisi Nuoto              1'38"23  570,09
      15   PALAZZO  DONATO                1963   Brindisi Nuoto              1'39"73  561,52
      16   COTRINO  MARIO                 1963   Brindisi Nuoto              1'57"55  476,39
      17   FERRARO  MAURIZIO              1960   Brindisi Nuoto              2'10"48  429,18
           RUSSO  GIOVANNI                1963   XSporting ssd              Squalif.  Falsa partenza

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'57.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCO  MAURIZIO                1959   Asd Sottosopra - Brindisi   1'09"19  835,24
       2   DE FELICIS  VALERIO            1955   Brindisi Nuoto              1'20"65  716,55
       3   MELIOTA  CLAUDIO               1958   CUS Bari asd                1'24"04  687,65
       4   IACOVELLI  SESTO               1956   CUS Bari asd                1'30"80  636,45
       5   GERVASI  PIETRO                1959   Fimco Sport ssd             1'31"82  629,38
       6   MICOCCI  MICHELE               1958   Fimco Sport ssd             1'34"99  608,38
       7   Carannante  Salvatore          1956   CUS Bari asd                1'38"17  588,67

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSANO  ANGELO                1953   Brindisi Nuoto              1'28"90  677,95
       2   MAINIERI  ANTONIO              1951   Fimco Sport ssd             1'46"83  564,17

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEOCI  FRANCESCO               1947   Brindisi Nuoto              1'34"25  683,50

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'15.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCA  AMEDEO                  1937   XSporting ssd               1'59"94  627,40
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEBERNARDIS  CHIARA            1995   CUS Bari asd                1'12"47  0,00

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SCISCIOLO  DARIA            1990   CUS Bari asd                1'07"18  933,31
       2   CASONE  MICOL                  1990   XSporting ssd               1'15"61  829,26
       3   TORNEO  ROBERTA                1990   Waterpolo Bari asd          1'21"60  768,38
       4   CAMPOBASSO  VALERIA            1990   Master Valenzano ssd        1'22"26  762,22
       5   DE NOTARPIETRO  MICHELA        1990   Pol Centrosport Brindisi s  1'23"41  751,71
       6   PERRONE  GIULIA                1991   Adriatika Nuoto ssd         1'31"40  686,00
       7   GUIDANO  ROBERTA               1993   Asd Sottosopra - Brindisi   1'37"54  642,81

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03.29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Ginefra  Debora                1987   Sport Club                  1'19"53  795,80
       2   TORALDO  SILVIA                1988   Feel Good ssd               1'35"09  665,58
       3   SPINELLI  GRAZIA               1989   XSporting ssd               1'35"26  664,39
       4   CONSERVA  VIVIANA              1985   Icos Sporting Club          1'53"59  557,18

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05.59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Abbatantuono  Valentina        1978   Sport Club                  1'23"13  789,01
       2   CUPERTINO  GRAZIA              1976   Icos Sporting Club          1'34"47  694,29
       3   LA VIA  VANESSA                1975   Muovi Lecce ssd             1'39"46  659,46
       4   COLUCCIA  IVANA                1975   Nuotatori Pugliesi asd      1'55"26  569,06

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'06.78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMERARO  ANTONELLA            1973   Aquatika ssd arl            1'28"09  758,09
       2   MONNO  OLGA                    1974   New Olimpic ssd             1'40"06  667,40
       3   CONSENTI  AMALIA               1972   Asd Sottosopra - Brindisi   1'45"59  632,45
       4   Deastis  Sofia                 1971   Sport Club                  1'59"69  557,94

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09.37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  ORNELLA               1965   Adriatika Nuoto ssd         1'39"63  696,28
       2   DE VITIS  BARBARA              1969   Adriatika Nuoto ssd         1'46"40  651,97
       3   DE GIORGI  ANTONELLA           1968   Muovi Lecce ssd             2'25"44  476,97

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'12.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSTINA             1962   Brindisi Nuoto              1'52"34  648,57

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'17.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIANNI  ANNA RITA             1958   Fimco Sport ssd             3'43"38  348,02

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Lenti  Enrico                  1996   Muovi Lecce ssd             1'06"92  0,00
       2   PASCALI  MARCO                 1996   Asd Sottosopra - Brindisi   1'25"24  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AUGENTI  VITO                1993   CUS Bari asd                1'01"57  882,74
       2   MATTEUCCI  ANDREA              1990   Muovi Lecce ssd             1'05"04  835,64
       3   TALA'  FEDERICO                1992   Nuotatori Pugliesi asd      1'25"29  637,24

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'54.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNO  MAURO                   1986   Feel Good ssd               1'01"81  887,24
       2   GEMMA  LORENZO                 1986   Feel Good ssd               1'14"22  738,88

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'56.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERULLI  GIOVANNI CARLO        1981   Icos Sporting Club          1'01"23  928,14
       2   ROTISCIANI  ALESSIO            1980   Icos Sporting Club          1'11"71  792,50
       3   Caforio  Giuseppe              1981   Icos Sporting Club          1'20"38  707,02
       4   MAIORANO  ANTONIO              1980   XSporting ssd               1'22"36  690,02
       5   PERRONE  VALERIO               1980   Muovi Lecce ssd             1'27"83  647,05

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57.45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Barbuto  Nicolo'               1979   Vigor Nuoto Brindisi asd    1'19"41  723,46
       2   SPORTAIUOLO  SABINO            1978   Asd Sottosopra - Brindisi   1'20"25  715,89
       3   TARANTINO  NICOLA              1976   Icos Sporting Club          1'33"24  616,15
       4   DE MARTINIS  DAVIDE            1978   Adriatika Nuoto ssd         1'36"79  593,55

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Nencioni  Ugo                  1972   Muovi Lecce ssd             1'23"86  700,81
       2   Vetrugno  Marco                1970   Muovi Lecce ssd             1'33"56  628,15

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'00.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIPINTO  NICOLA                1966   New Olimpic ssd             1'49"25  556,52
       2   DE SIENA  GIOVANNI             1966   Vigor Nuoto Brindisi asd    1'52"86  538,72

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORES  ANTONIO                1964   Asd Sottosopra - Brindisi   1'27"03  731,01
       2   MARCHETTI  ROCCO               1960   Icos Sporting Club          1'42"44  621,05

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'06.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCO  MAURIZIO                1959   Asd Sottosopra - Brindisi   1'37"76  684,64

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIARRA  CARLO                 1951   Brindisi Nuoto              1'44"98  689,08
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLO  IRENE                   1996   Icos Sporting Club          3'35"59  0,00

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'34.29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIA PIA          1989   CUS Bari asd                2'51"84  897,87
       2   MAZZEI  LAURA                  1985   Asd Sottosopra - Brindisi   3'23"85  756,88
       3   RANIERI  GIOVANNA              1985   New Olimpic ssd             3'32"44  726,28
       4   PAGLIULA  SERENA               1987   Muovi Lecce ssd             3'51"49  666,51
       5   GARZARELLI  VALERIA            1989   BAUX MEDITERRANEO TARANTO   4'08"63  620,56
       6   DI PALMA  ARIANNA              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    4'17"67  598,79

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'37.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLINO  MARIA GRAZIA          1982   Muovi Lecce ssd             3'39"66  715,47
       2   Dagostino  Giuseppina          1984   CUS Bari asd                4'13"92  618,94

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'38.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Ferrara  Alessandra            1976   Sport Club                  3'34"88  739,90
       2   CENTRONE  ROBERTA              1975   Fimco Sport ssd             3'58"76  665,90

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'44.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOIUDICE  ANGELA               1970   CUS Bari asd                3'30"05  783,15
       2   CONSENTI  AMALIA               1972   Asd Sottosopra - Brindisi   3'36"03  761,47
       3   MARCORIO  ALESSANDRA           1974   Asd Sottosopra - Brindisi   3'44"74  731,96
       4   PALESE  CONCETTA               1970   Muovi Lecce ssd             4'26"52  617,21
       5   MAZZOTTA  MARIA                1972   Muovi Lecce ssd             4'37"13  593,58

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'51.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITROLO  ALESSANDRA            1968   Master Valenzano ssd        3'37"57  788,25

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  3'09.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIANNI  ANNA RITA             1958   Fimco Sport ssd             5'44"91  548,23

        200 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   De Carlo  Ettore               1997   Muovi Lecce ssd             2'57"99  0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'15.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITONE  MARCELLO               1990   Master Valenzano ssd        2'56"92  763,40
       2   SCARDINO  ANTONIO              1994   Asd Sottosopra - Brindisi   2'58"51  756,60
       3   MAZZOTTA  BRIZIO               1990   Adriatika Nuoto ssd         2'58"60  756,22
       4   CARPIGNANO  VITO               1994   Albatros S.C. ssd           3'06"57  723,91
       5   GRECO  EUGENIO                 1990   Nuotatori Pugliesi asd      3'10"40  709,35

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'14.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAMONTE  ENRICO            1989   CUS Bari asd                2'26"06  923,59
       2   CAPPILLI  DAVIDE               1987   Asd Sottosopra - Brindisi   3'08"80  714,51
       3   LACIALAMELLA  LUIGI            1987   Icos Sporting Club          3'08"82  714,44
       4   PAGLIARA  IVAN                 1985   Feel Good ssd               3'17"60  682,69
       5   PAPADIA  STEFANO               1985   Adriatika Nuoto ssd         3'18"37  680,04
       6   CARDONE  GENNARO               1985   Aquatika ssd arl            3'21"97  667,92
       7   PUNZI  GIANFRANCO              1989   Icos Sporting Club          3'34"24  629,67

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'17.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNO  ALESSIO                 1981   Icos Sporting Club          2'58"90  767,13
       2   Clerici  Angelo                1983   Muovi Lecce ssd             3'17"38  695,31
       3   NITTI  SABINO                  1981   Otre ' ssd - Noci           3'18"01  693,10
       4   Scottoni  Marco                1984   Sport Club                  3'18"99  689,68
       5   MARROCCO  IVAN                 1983   Feel Good ssd               3'23"01  676,03
       6   MANIGLIO  ANDREA               1982   Fimco Sport ssd             3'32"81  644,89
       7   Carrieri  Vito                 1980   Airon Club Bio-Sport ssd    3'37"48  631,05
       8   CARLA'  ANTONIO                1980   Nuotatori Pugliesi asd      3'38"61  627,78
       9   MORTELLA  PIERPAOLO            1982   Muovi Lecce ssd             3'47"57  603,07
      10   COLONNA  LORENZO               1981   Muovi Lecce ssd             3'59"90  572,07
      11   LOCONTE  FABRIZIO              1984   Icos Sporting Club          4'24"56  518,75

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'19.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAZZO  ENRICO COSIMO         1977   Master Valenzano ssd        3'11"01  731,22
       2   Ceglia  Marcello               1975   Sport Club                  3'16"82  709,63
       3   GUADALUPI  FRANCESCO           1975   Fimco Sport ssd             3'17"05  708,80
       4   ZIVOLI  RAFFAELE               1979   Airon Club Bio-Sport ssd    3'26"66  675,84
       5   Da Ponte  Angelo               1979   Sport Club                  3'27"05  674,57
       6   TINELLI  ANTONIO               1976   Albatros S.C. ssd           3'27"13  674,31
       7   BARLETTANO  VITO               1975   Muovi Lecce ssd             3'30"30  664,15
       8   MELONE  RAFFAELE               1976   Aquatika ssd arl            3'30"73  662,79
       9   Notaro  Pierluigi              1978   Muovi Lecce ssd             3'31"32  660,94
      10   TRIO  VINCENZO                 1978   Nuotatori Pugliesi asd      3'42"88  626,66

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'23.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANNONE  STEFANO               1974   Muovi Lecce ssd             2'54"58  820,14
       2   SFORZA  MICHELE                1973   CUS Bari asd                3'13"06  741,63
       3   Caldarola  Antonio             1970   Sport Club                  3'15"34  732,98
       4   NOCCO  MARINO                  1970   Adriatika Nuoto ssd         3'29"20  684,42
       5   AVANTAGGIATO  LUCIO            1970   Fimco Sport ssd             3'35"53  664,32
       6   Graniti  Arturo Mariano        1970   Muovi Lecce ssd             3'38"26  656,01
       7   Mauro  Gianvito                1971   Icos Sporting Club          4'06"16  581,65
       8   VALERIO  VINCENZO              1971   New Olimpic ssd             4'09"52  573,82

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'29.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZANO  GIUSEPPE              1968   Asd Sottosopra - Brindisi   3'21"49  743,21
       2   CARAVAGLIO  FAUSTO             1967   Brindisi Nuoto              3'29"20  715,82
       3   CORICCIATI  AURELIO            1966   Fimco Sport ssd             3'30"73  710,62
       4   DI TOMASO  ALESSANDRO          1968   XSporting ssd               3'38"84  684,29
       5   MAIELLI  SERGIO                1966   Airon Club Bio-Sport ssd    3'44"06  668,35

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'36.58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTUCCI  GIUSEPPE MASSIMO     1964   Icos Sporting Club          3'38"65  716,12
       2   Colaizzi  Carlo                1963   Brindisi Nuoto              4'02"62  645,37
       3   Favia  Luigi                   1963   Brindisi Nuoto              4'02"69  645,19
       4   FERRARO  MAURIZIO              1960   Brindisi Nuoto              4'55"74  529,45

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'44.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALANTINO  ANGELO              1957   Accademia Nuoto Barletta    3'39"19  752,04
       2   CASTIGLIONE MINISCHETTI  ANGE  1957   Airon Club Bio-Sport ssd    4'48"94  570,50

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'54.02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZI  CRISTIANO            1954   Nuotatori Pugliesi asd      4'10"61  694,39

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'04.17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASCALE  EDMONDO               1949   BAUX MEDITERRANEO TARANTO   3'56"20  779,72
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'20.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LONGOBARDI  MARIA PIA          1989   CUS Bari asd                2'42"13  869,49
       2   ROSATI  VALENTINA              1985   CUS Bari asd                2'59"85  783,82

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'23.15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NETTIS  PATRIZIA               1982   Adriatika Nuoto ssd         3'50"15  621,99

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'34.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Cosoli  Maria                  1967   Sport Club                  4'18"77  597,09

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'01.81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARDITO  ALESSANDRO             1985   Netium ssd                  3'02"80  666,36
       2   ABBATE  FABRIZIO               1985   Adriatika Nuoto ssd         3'33"08  571,66
       3   UNGARO  ANDREA ANTONIO         1985   Asd Sottosopra - Brindisi   3'47"17  536,21

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'05.88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALABRESE  NICOLA              1977   Master Valenzano ssd        2'48"63  746,49
       2   CENTRONE  MICHELE              1976   Airon Club Bio-Sport ssd    3'07"04  673,01
       3   RECCHIA  PIETRO                1978   Otre ' ssd - Noci           3'57"96  529,00
       4   CAFAGNA  RUGGIERO              1976   Accademia Nuoto Barletta    4'09"59  504,35

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'09.29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCO  MASSIMO                 1973   Dharmha ssd                 3'37"83  593,54
       2   BELLIFEMINE  FRANCESCO         1973   Netium ssd                  3'44"36  576,26
       3   VINCENZI  FLORIANO             1971   Icos Sporting Club          3'46"83  569,99
       4   CIOFFI  UGO                    1971   Aquatika ssd arl            4'14"61  507,80

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'13.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Gallucci  Stefano              1969   Muovi Lecce ssd             2'51"29  778,45
       2   DELCANE  GIUSEPPE              1965   Airon Club Bio-Sport ssd    3'55"85  565,36
       3   PAPA  GIOVANNI                 1965   CUS Bari asd                4'19"30  514,23

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'21.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Di Gennaro  Roberto            1962   Sport Club                  3'20"44  706,60
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  ALESSIA                 1996   Nuotatori Pugliesi asd      0'33"30  0,00
       2   AMORUSO  GABRIELLA             1999   Netium ssd                  0'35"06  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25.58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERARDI  ELENA                 1991   Icos Sporting Club          0'28"70  891,29
       2   FAVIA  TIZIANA                 1990   CUS Bari asd                0'31"10  822,51
       3   MAGGIO  ERICA                  1994   Asd Sottosopra - Brindisi   0'31"32  816,73
       4   FASANELLI  MARIARITA           1990   Airon Club Bio-Sport ssd    0'32"84  778,93
       5   PANNARALE  GRAZIA              1993   XSporting ssd               0'33"00  775,15
       6   PISCOPIELLO  ENRICA            1994   Pol Centrosport Brindisi s  0'33"06  773,74
       7   Cappello  Claudia              1992   ACLI Nuoto Brindisi         0'34"01  752,13
       8   GIORDANO  ILEANA               1994   CUS Bari asd                0'34"98  731,28
       9   TROIA  VALERIA                 1994   Muovi Lecce ssd             0'36"80  695,11
      10   SCARLINO  SARA MARIA TERESA    1993   Nuotatori Pugliesi asd      0'38"91  657,41
      11   BELLO  ANNALISA                1993   Adriatika Nuoto ssd         0'41"90  610,50
      12   MAIORANO  MARTINA              1990   Muovi Lecce ssd             0'44"25  578,08
      13   DE MATTEIS  SIMONA             1990   Asd Sottosopra - Brindisi   0'46"89  545,53
      14   GUARNIERI  MARIKA              1992   Icos Sporting Club          0'49"64  515,31

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Stasi  Marina                  1988   Adriatika Nuoto ssd         0'28"33  909,64
       2   DI SANTO  ILARIA               1988   XSporting ssd               0'32"26  798,82
       3   COLAIANNI  STEFANIA            1988   CUS Bari asd                0'32"72  787,59
       4   BARDELLA  ILARIA               1987   New Olimpic ssd             0'33"24  775,27
       5   MONTRONE  CATERINA             1987   CUS Bari asd                0'35"35  729,00
       6   TORALDO  SILVIA                1988   Feel Good ssd               0'36"67  702,75
       7   Leccese  Alessandra            1986   Muovi Lecce ssd             0'36"85  699,32
       8   LIACI  VANESSA                 1988   Icos Sporting Club          0'38"04  677,44
       9   LEOCI  FRANCESCA               1987   Brindisi Nuoto              0'38"59  667,79
      10   MASIELLO  GIORGIA              1985   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'39"62  650,43
      11   PRUDENTINO  ALESSIA            1988   Brindisi Nuoto              0'39"79  647,65
      12   GARZARELLI  VALERIA            1989   BAUX MEDITERRANEO TARANTO   0'41"31  623,82
      13   MARSICO  MARZIA                1986   Fimco Sport ssd             0'42"03  613,13
      14   PAGLIULA  SERENA               1987   Muovi Lecce ssd             0'42"19  610,81
      15   Arena  Francesca               1986   CUS Bari asd                0'43"19  596,67
      16   SCHIRINZI  FRANCESCA           1987   Adriatika Nuoto ssd         0'44"23  582,64
      17   MONTEMURRI  FABIANA            1987   CUS Bari asd                0'45"74  563,40

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGLI ABBATI  CLAUDIA          1984   Pol Centrosport Brindisi s  0'30"61  852,99
       2   Lariccia  Elisabetta           1983   Muovi Lecce ssd             0'32"03  815,17
       3   DI SOMMA  FRANCESCA            1983   Brindisi Nuoto              0'32"63  800,18
       4   DE PANDIS  SIMONA              1983   Muovi Lecce ssd             0'34"48  757,25
       5   CARLINO  MARIA GRAZIA          1982   Muovi Lecce ssd             0'35"05  744,94
       6   CARONE  ANNA                   1980   Airon Club Bio-Sport ssd    0'40"99  636,98
       7   DE GIORGI  ELENA               1983   Muovi Lecce ssd             0'41"91  623,00
       8   FANTASIA  MARIA GIOVANNA       1982   Fimco Sport ssd             0'45"22  577,40
       9   DECENVIRALE  ROSSELLA          1980   XSporting ssd               1'19"42  328,76
           Dagostino  Giuseppina          1984   CUS Bari asd               Squalif.  Falsa partenza

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARGENTIERI  MARIA PIA          1978   New Olimpic ssd             0'31"36  849,17
       2   Gargiulo  Valentina            1976   Asd Piscina Impero          0'31"96  833,23
       3   CINIERO  CLAUDIA               1979   CUS Bari asd                0'33"54  793,98
       4   PASTORE  SERENA                1979   Icos Sporting Club          0'34"79  765,45
       5   ROMANINI  STEFANIA IRIS        1978   CUS Bari asd                0'35"51  749,93
       6   MARINI  FLAVIA                 1976   CUS Bari asd                0'36"31  733,41
       7   FERRARA  MARIA LUISA           1978   Fimco Sport ssd             0'36"79  723,84
       8   ZECCA  VITTORIA                1978   Muovi Lecce ssd             0'37"37  712,60
       9   ROMANELLI  SILVIA              1979   CUS Bari asd                0'39"58  672,81
      10   TRIBUZIO  ROSA                 1979   CUS Bari asd                0'40"50  657,53
      11   ZICARI  ANTONELLA MONICA       1976   CUS Bari asd                0'41"53  641,22
      12   PACIFICO  MARIANGELA           1978   Brindisi Nuoto              0'41"61  639,99
      13   PECORARO  LAURA                1978   Brindisi Nuoto              0'41"89  635,71
      14   GIOVE  PAOLA                   1979   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'42"29  629,70
      15   CAPUTO  FEDERICA               1976   Brindisi Nuoto              0'48"93  544,25
      16   FABBIANO  CARMEN               1979   CUS Bari asd                0'49"44  538,63
      17   Calcagnile  Maria Elena        1977   Muovi Lecce ssd             0'56"17  474,10

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'26.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAVERI  MARA                   1974   Brindisi Nuoto              0'35"66  755,47
       2   Liguigli  Maria Antonietta     1971   CUS Bari asd                0'36"87  730,68
       3   FERRARA  TIZIANA               1974   Fimco Sport ssd             0'37"17  724,78
       4   PROTA  STEFANIA                1971   CUS Bari asd                0'39"55  681,16
       5   DE PALMA  ANGELA               1972   CUS Bari asd                0'44"32  607,85
       6   CAMPA  MILENA                  1973   Fimco Sport ssd             0'51"79  520,18
       7   MORGESE  ANNALISA              1971   New Olimpic ssd             0'57"74  466,57

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASCIARO  MARCELLA             1968   Muovi Lecce ssd             0'41"89  660,06

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELIOTA  CARMELA               1962   Airon Club Bio-Sport ssd    0'40"87  700,51
       2   BIANCO  MARIA                  1960   Pol Centrosport Brindisi s  0'49"92  573,52
       3   TUNDO  ANTONELLA               1961   New Olimpic ssd             0'51"60  554,84
       4   ZIZZI  CARMELA                 1963   Brindisi Nuoto              1'08"06  420,66

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERRICO  ANNA                   1953   Fimco Sport ssd             0'50"31  631,48
       2   CAVALIERE  MARIA               1953   Brindisi Nuoto              0'58"70  541,23

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'33.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTEO  LUCIA                  1946   Asd Sottosopra - Brindisi   1'08"60  491,84

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'40.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSO  ELVIRA                 1936   Muovi Lecce ssd             2'14"73  299,78

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Colaluce  Giuseppe             1997   Netium ssd                  0'26"25  0,00
       2   D'AMICO  ANTONIO               1997   XSporting ssd               0'27"08  0,00
       3   Lenti  Enrico                  1996   Muovi Lecce ssd             0'27"74  0,00
       4   ATTORRE  ANTONIO               1997   Albatros S.C. ssd           0'27"85  0,00
       5   De Carlo  Ettore               1997   Muovi Lecce ssd             0'28"21  0,00
       6   FIERA  MATTEO                  1996   Pol Centrosport Brindisi s  0'28"59  0,00
       7   DE MATTEIS  ANTONIO            1999   Adriatika Nuoto ssd         0'29"16  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOCCA  MARTINO              1994   CUS Bari asd                0'23"14  960,67
       2   MAGAZZILE  VINCENZO            1990   Albatros S.C. ssd           0'25"55  870,06
       3   DEL NEGRO  LUCA                1990   XSporting ssd               0'26"73  831,65
       4   FALCO  GIACOMO                 1992   Nuotatori Pugliesi asd      0'26"78  830,10
       5   GRANATIERO  MICHELE            1994   XSporting ssd               0'27"76  800,79
       6   CORVAGLIA  ANDREA              1992   Fimco Sport ssd             0'27"96  795,06
       7   RIZZO  ANTONIO                 1990   Icos Sporting Club          0'29"17  762,08
       8   CARPIGNANO  VITO               1994   Albatros S.C. ssd           0'29"63  750,25
       9   SCARANO  VINCENZO              1992   Fimco Sport ssd             0'30"74  723,16
      10   TAURISANO  GREGORIO            1990   Icos Sporting Club          0'31"73  700,60
      11   TAVERI  ALESSANDRO             1993   Pol Centrosport Brindisi s  0'32"60  681,90
      12   Cannillo  Loris                1992   Muovi Lecce ssd             0'34"00  653,82
      13   SPANO  ANGELO                  1991   Fimco Sport ssd             0'34"78  639,16
      14   RACANELLI  LUIGI               1990   CUS Bari asd                0'34"88  637,33
      15   MUCCIO  FRANCESCO              1992   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'36"25  613,24
      16   GALLUZZO  GIAMMARCO LUIGI      1990   Asd Sottosopra - Brindisi   0'36"54  608,37
      17   IVONE  FEDERICO                1993   Airon Club Bio-Sport ssd    0'38"17  582,39
      18   NAPOLI  RAFFAELE               1991   Nuotatori Pugliesi asd      0'40"42  549,98

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOLLE  STEFANO                 1985   Icos Sporting Club          0'24"89  894,74
       2   SCIACOVELLI  MATTEO            1988   Icos Sporting Club          0'25"13  886,19
       3   Perulli  Andrea                1985   Icos Sporting Club          0'25"64  868,56
       4   SARDELLI  ALESSANDRO           1989   CUS Bari asd                0'26"37  844,52
       5   Tancredi  Antonio              1985   Sport Club                  0'27"48  810,41
       6   DE IACO  ANDREA SALVATORE      1987   Nuotatori Pugliesi asd      0'27"97  796,21
       7   TAURINO  DANIELE               1989   Icos Sporting Club          0'28"48  781,95
       8   Lariccia  Simone               1987   Muovi Lecce ssd             0'28"76  774,34
       9   ROSATO  MARCO                  1987   Oltremare ssd - Lecce       0'29"16  763,72
      10   STOMATI  LUIGI                 1985   Pol Centrosport Brindisi s  0'30"01  742,09
      11   MURRA  ANTONIO                 1988   Feel Good ssd               0'30"05  741,10
      12   SIMONE  PAOLO                  1989   Feel Good ssd               0'30"24  736,44
      13   SCARLINO  NELSON VIRGINIO PIO  1987   Nuotatori Pugliesi asd      0'30"76  723,99
      14   PEZZELLA  MARCO                1987   CUS Bari asd                0'31"05  717,23
      15   PANSINI  GIUSEPPE              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    0'31"11  715,85
      16   GIARDINO  FRANCESCO            1986   XSporting ssd               0'31"18  714,24
      17   DE MARCO  NUNZIO PIERO         1988   XSporting ssd               0'31"23  713,10
      18   LACALAMITA  DOMENICO           1986   CUS Bari asd                0'31"51  706,76
      19   PAGLIARA  IVAN                 1985   Feel Good ssd               0'31"59  704,97
      20   GIANFREDA  DAVIDE              1985   Icos Sporting Club          0'32"18  692,04
      21   ABBATE  FABRIZIO               1985   Adriatika Nuoto ssd         0'32"55  684,18
      22   ATTARDI  RAFFAELE              1986   XSporting ssd               0'32"57  683,76
      23   PAPADIA  STEFANO               1985   Adriatika Nuoto ssd         0'32"88  677,31
      24   VALENTE  FRANCESCO             1989   Muovi Lecce ssd             0'33"27  669,37
      25   NARDIELLO  GIORGIO             1985   CUS Bari asd                0'34"42  647,01
      26   SIBILIA  FRANCESCO             1989   Airon Club Bio-Sport ssd    0'34"44  646,63
      27   FUMAROLA  DOMENICO             1986   Icos Sporting Club          0'35"65  624,68
      28   PELLEGRINI  STEFANO            1985   Airon Club Bio-Sport ssd    0'36"20  615,19
      29   GIANFELICE  NUNZIO             1988   CUS Bari asd                0'38"46  579,04
      30   Pirozzolo  Pierpaolo           1986   Brindisi Nuoto              0'48"80  456,35

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTISCIANI  ALESSIO            1980   Icos Sporting Club          0'28"24  807,01
       2   GEMELLO  EUGENIO               1983   Muovi Lecce ssd             0'28"93  787,76
       3   PAIANO  LEONARDO               1980   Nuotatori Pugliesi asd      0'29"07  783,97
       4   LADISA  NICOLA                 1984   CUS Bari asd                0'29"10  783,16
           MANNO  ALESSIO                 1981   Icos Sporting Club          0'29"10  783,16
       6   RUGGIERO  ROBERTO SABATINO     1983   CUS Bari asd                0'29"22  779,95
       7   Lombardo  Angelo Luca          1981   Muovi Lecce ssd             0'29"23  779,68
       8   GUIDO  MARCO                   1982   Muovi Lecce ssd             0'30"18  755,14
       9   CAMPOBASSO  ALESSANDRO         1984   XSporting ssd               0'30"29  752,39
      10   FRIGOLI  GIORGIO               1980   Muovi Lecce ssd             0'30"34  751,15
      11   Bove  Giuseppe                 1981   Netium ssd                  0'30"41  749,42
      12   ROSELLI  FELICE                1981   Muovi Lecce ssd             0'31"14  731,86
      13   BUZZI  LUIGI                   1982   Asd Sottosopra - Brindisi   0'31"26  729,05
      14   BRATTA  ANTONIO                1982   CUS Bari asd                0'31"47  724,18
      15   Ingrosso  Gianmarco            1982   Muovi Lecce ssd             0'31"52  723,03
      16   MANIGLIO  ANDREA               1982   Fimco Sport ssd             0'31"76  717,57
      17   DIBELLO  ANTONIO               1984   Icos Sporting Club          0'31"77  717,34
           EPIFANI  GIOVANNI              1981   Fimco Sport ssd             0'31"77  717,34
      19   Mussardo  Paolo                1981   Muovi Lecce ssd             0'31"96  713,08
      20   CAROFIGLIO  VITO EMANUELE      1983   Airon Club Bio-Sport ssd    0'33"00  690,61
      21   NARDELLI  MARIO                1984   Asd Piscina Impero          0'33"44  681,52
      22   CAMPANA  DIEGO                 1981   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'33"57  678,88
      23   Clerici  Angelo                1983   Muovi Lecce ssd             0'34"31  664,24
      24   CEGLIE  ANTONIO                1981   CUS Bari asd                0'34"44  661,73
      25   LANZONE  LUCA                  1983   XSporting ssd               0'34"94  652,26
      26   LOCONTE  FABRIZIO              1984   Icos Sporting Club          0'34"98  651,52
      27   TAMMA  ROBERTO                 1984   CUS Bari asd                0'35"20  647,44
      28   CARLA'  ANTONIO                1980   Nuotatori Pugliesi asd      0'35"22  647,08
      29   MASELLI  PASQUALE              1981   CUS Bari asd                0'35"23  646,89
      30   Mistichelli  Marco             1981   XSporting ssd               0'35"29  645,79
      31   COLONNA  LORENZO               1981   Muovi Lecce ssd             0'35"56  640,89
      32   AFFATATO  NICOLA               1984   XSporting ssd               0'35"64  639,45
      33   ARCUDI  LEO                    1984   Feel Good ssd               0'35"95  633,94
      34   MORTELLA  PIERPAOLO            1982   Muovi Lecce ssd             0'38"21  596,44
      35   PACIOLLA  GIOVANNI             1980   New Olimpic ssd             0'39"19  581,53
           NAPOLITANO  UMBERTO            1981   Pol Centrosport Brindisi s Squalif.  Falsa partenza

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCO  ALESSIO               1979   Asd Sottosopra - Brindisi   0'26"71  870,46
       2   BARLETTA  DONATO               1975   CUS Bari asd                0'28"06  828,58
       3   CAVALLO  DAVIDE                1979   Muovi Lecce ssd             0'28"20  824,47
       4   SIMONE  MARCO                  1977   Pol Centrosport Brindisi s  0'28"76  808,41
       5   Suppressa  Simone              1979   Adriatika Nuoto ssd         0'28"81  807,01
       6   DE SALVE  CRISTIAN             1978   Adriatika Nuoto ssd         0'29"05  800,34
       7   Russo  Luca Fernando           1979   Muovi Lecce ssd             0'29"16  797,33
       8   ROCCHI  MAURO                  1977   Netium ssd                  0'29"45  789,47
       9   FANFANI  LEANDRO               1977   CUS Bari asd                0'30"09  772,68
      10   PARMEGIANI  MANOLO             1977   Nuotatori Pugliesi asd      0'30"10  772,43
      11   PARLANGELI  ANDREA             1976   Muovi Lecce ssd             0'30"49  762,55
      12   SCHINA  GIUSEPPE               1975   Icos Sporting Club          0'31"34  741,86
      13   Notaro  Pierluigi              1978   Muovi Lecce ssd             0'31"46  739,03
      14   DI GERONIMO  GIUSEPPE          1975   Icos Sporting Club          0'31"74  732,51
      15   MINGHETTI  PIERLUIGI SIMONE    1975   Pol Centrosport Brindisi s  0'32"09  724,52
      16   DI MARZO  ROBERTO              1979   CUS Bari asd                0'32"95  705,61
      17   Da Ponte  Angelo               1979   Sport Club                  0'33"02  704,12
      18   TINELLI  ANTONIO               1976   Albatros S.C. ssd           0'33"13  701,78
      19   Pagano  Iurj                   1975   Muovi Lecce ssd             0'33"28  698,62
      20   BARLETTANO  VITO               1975   Muovi Lecce ssd             0'33"29  698,41
      21   MUSCOGIURI  COSIMO             1979   Pol Centrosport Brindisi s  0'33"45  695,07
      22   VAVALLO  NICOLA                1975   Muovi Lecce ssd             0'33"56  692,79
      23   CARROZZO  PABLO                1976   Muovi Lecce ssd             0'33"69  690,12
      24   RAMIREZ  GIUSEPPE              1977   Muovi Lecce ssd             0'33"98  684,23
      25   Migliaccio  Mauro              1978   Adriatika Nuoto ssd         0'34"18  680,22
      26   ZIVOLI  RAFFAELE               1979   Airon Club Bio-Sport ssd    0'34"46  674,70
      27   PANDONE  STEFANO               1978   Muovi Lecce ssd             0'34"63  671,38
      28   Brunori  Salvatore             1979   Muovi Lecce ssd             0'35"66  651,99
      29   RUGGIERI  GUIDO ROBERTO        1976   New Olimpic ssd             0'36"08  644,40
      30   PELLEGRINO  FEDERICO           1977   Muovi Lecce ssd             0'36"77  632,31
      31   BRAMATO  ROCCO                 1978   Icos Sporting Club          0'37"89  613,62
      32   Nicoli'  Giovanni Antonio      1975   Muovi Lecce ssd             0'38"51  603,74
      33   MELONE  RAFFAELE               1976   Aquatika ssd arl            0'38"55  603,11
      34   TRIO  VINCENZO                 1978   Nuotatori Pugliesi asd      0'40"55  573,37
      35   Gigante  Antonio               1976   Muovi Lecce ssd             0'42"53  546,67
      36   NEGLIA  GIUSEPPE               1978   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'42"73  544,11

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23.73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUADALUPI  LUCA                1972   Asd Sottosopra - Brindisi   0'27"16  873,71
       2   GALATI  CARLO MARIO            1970   Nuotatori Pugliesi asd      0'27"30  869,23
       3   Cacciapaglia  Mario            1973   Muovi Lecce ssd             0'28"80  823,96
       4   SANTORO  FABIO                 1974   Muovi Lecce ssd             0'30"92  767,46
       5   Cuzzocrea  Paolo               1973   Pol Centrosport Brindisi s  0'31"00  765,48
       6   Houze  Alessandro              1970   Muovi Lecce ssd             0'31"22  760,09
       7   PEPE  AURELIO                  1972   Muovi Lecce ssd             0'31"59  751,19
       8   CALABRESE  FRANCESCO           1971   Waterpolo Bari asd          0'31"91  743,65
       9   LITURRI  GIUSEPPE              1973   XSporting ssd               0'32"41  732,18
      10   MESSINA  MICHELANGELO          1974   Icos Sporting Club          0'32"83  722,81
      11   BOSCHETTI  MARCO               1972   XSporting ssd               0'32"85  722,37
      12   INFORTUNA  GIUSEPPE            1973   Asd Sottosopra - Brindisi   0'33"00  719,09
      13   Mauro  Gianvito                1971   Icos Sporting Club          0'33"42  710,05
      14   SFORZA  MICHELE                1973   CUS Bari asd                0'33"91  699,79
      15   Racanelli  Giovanni            1973   Muovi Lecce ssd             0'33"94  699,18
      16   ALBANO  FRANCESCO              1972   Muovi Lecce ssd             0'34"08  696,30
      17   OLIVA  NICOLA                  1974   CUS Bari asd                0'35"44  669,58
           RIZZO  ALESSANDRO              1970   Muovi Lecce ssd             0'35"44  669,58
      19   CALO'  MARCELLO                1974   Muovi Lecce ssd             0'35"46  669,20
      20   Fiore  Nicola                  1974   Muovi Lecce ssd             0'35"80  662,85
      21   Ciocca  Luca                   1971   Sport Club                  0'35"96  659,90
      22   CARLA'  ENRICO                 1971   Muovi Lecce ssd             0'36"96  642,05
      23   D'AMICO  ANGELO                1970   Icos Sporting Club          0'37"51  632,63
      24   IMPERIALE  ELIO                1973   Nuotatori Pugliesi asd      0'41"55  571,12
      25   MARTINA  MAURO                 1971   Muovi Lecce ssd             0'42"31  560,86
      26   Macri'  Giovanni               1973   Muovi Lecce ssd             0'42"88  553,40
      27   VALERIO  VINCENZO              1971   New Olimpic ssd             0'43"32  547,78
      28   MARGARITO  GIANLUCA            1972   Brindisi Nuoto              0'48"87  485,57

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERUGINO  GIOVANNI MASSIMO     1965   Asd Sottosopra - Brindisi   0'27"74  879,24
       2   MONACO  VINCENZO               1968   Brindisi Nuoto              0'29"28  832,99
       3   AMATO  MICHELE                 1967   Netium ssd                  0'29"47  827,62
       4   GUARDAVACCARO  NICOLA VITO     1968   New Olimpic ssd             0'30"95  788,05
       5   CAPUTI IAMBRENGHI  FRANCESCO   1965   New Olimpic ssd             0'30"96  787,79
       6   MAZZEO  FABIO                  1966   Feel Good ssd               0'32"20  757,45
       7   VECCHIO  EMANUELE              1967   Brindisi Nuoto              0'32"40  752,78
       8   D'ERRICO  CRISTIANO            1966   Asd Sottosopra - Brindisi   0'33"43  729,58
       9   DE FILIPPIS  ANTONIO GIUSEPPE  1967   XSporting ssd               0'33"66  724,60
      10   DE' GIORGIO  MAURO             1967   Brindisi Nuoto              0'34"13  714,62
      11   CORICCIATI  AURELIO            1966   Fimco Sport ssd             0'34"16  713,99
      12   INDRACCOLO  LUCIANO            1969   Muovi Lecce ssd             0'34"26  711,91
      13   PIGNONE  DAVIDE                1968   CUS Bari asd                0'34"35  710,04
      14   COLELLA  DOMENICO              1969   New Olimpic ssd             0'35"57  685,69
      15   ANNICCHIARICO  FRANCESCO       1968   Mediterranea N Grottaglie   0'35"95  678,44
      16   BOCCASINI  MICHELE ROBERTO     1968   BAUX MEDITERRANEO TARANTO   0'35"96  678,25
      17   SPERTI  GIOVANNI               1966   Asd Sottosopra - Brindisi   0'36"04  676,75
      18   SENIOR  MICHAEL JOSEPH         1966   Brindisi Nuoto              0'36"46  668,95
      19   ARIGLIANO  DANILO              1966   ACLI Nuoto Brindisi         0'36"54  667,49
      20   CONTE  GIUSEPPE                1967   Brindisi Nuoto              0'37"89  643,71
      21   URBANO  GIUSEPPE               1969   New Olimpic ssd             0'38"06  640,83
      22   CALVARUSO  GIUSEPPE            1966   Brindisi Nuoto              0'38"35  635,98
      23   CIRCHETTA  ALFIO ANTONIO       1969   XSporting ssd               0'38"58  632,19
      24   PALAZZO  ANDREA                1969   Muovi Lecce ssd             0'38"76  629,26
      25   FARINA VALAORI  MAURO          1968   Brindisi Nuoto              0'39"11  623,63
      26   CAPONIO  FRANCESCO CARMELO     1969   Albatros S.C. ssd           0'39"66  614,98
      27   DE FILIPPI  GIANLUCA           1965   Muovi Lecce ssd             0'39"68  614,67
      28   DE LEVA  CLAUDIO               1968   Brindisi Nuoto              0'40"38  604,01
      29   DIPINTO  NICOLA                1966   New Olimpic ssd             0'40"82  597,50
      30   ARMENISE  GIOVANNI             1967   New Olimpic ssd             0'42"91  568,40
      31   PETRACHI  MASSIMILIANO         1968   Muovi Lecce ssd             0'44"44  548,83
      32   Zecca  Pierpaolo               1969   Muovi Lecce ssd             0'47"75  510,79

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Campobasso  Beniamino          1960   Sport Club                  0'29"55  848,05
       2   CITIOLO  ALESSANDRO            1964   Asd Sottosopra - Brindisi   0'30"74  815,22
       3   Cioce  Gianfranco              1960   Sport Club                  0'30"76  814,69
       4   D'APRILE  FRANCESCO            1961   Asd Sottosopra - Brindisi   0'31"01  808,13
       5   PERUGINO  AUGUSTO              1964   Asd Sottosopra - Brindisi   0'31"11  805,53
       6   TAVELLA  VINCENZO              1964   Aquatika ssd arl            0'31"22  802,69
       7   PRESTA  MARCELLO               1961   Aquatika ssd arl            0'31"90  785,58
       8   TAGLIAMENTO  FABIO             1961   Asd Sottosopra - Brindisi   0'33"12  756,64
       9   MEMBOLA  GIOVANNI              1964   Pol Centrosport Brindisi s  0'34"12  734,47
      10   CAMASSA  GIOVANNI              1961   Brindisi Nuoto              0'34"50  726,38
      11   VALENTINI  GIUSEPPE            1961   Brindisi Nuoto              0'35"19  712,13
      12   Favia  Luigi                   1963   Brindisi Nuoto              0'36"66  683,58
      13   VITA  VITO GIAMPAOLO           1963   Pol Centrosport Brindisi s  0'37"92  660,86
      14   GUGLIOTTA  ANTONINO            1964   Fimco Sport ssd             0'38"13  657,23
      15   D'ADDABBO  ANTONIO             1964   CUS Bari asd                0'39"08  641,25
      16   RUSSO  GIOVANNI                1963   XSporting ssd               0'40"27  622,30
      17   CRUSI  GIUSEPPE                1963   Muovi Lecce ssd             0'41"08  610,03
      18   PALAZZO  DONATO                1963   Brindisi Nuoto              0'42"03  596,24
      19   DI TANO  GIOVANNI              1963   New Olimpic ssd             0'42"22  593,56
      20   COTRINO  MARIO                 1963   Brindisi Nuoto              0'43"16  580,63
      21   ERMITO  MAURIZIO               1963   Brindisi Nuoto              0'43"17  580,50

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STARITA  NICOLA                1959   CUS Bari asd                0'32"29  800,87
       2   MELIOTA  CLAUDIO               1958   CUS Bari asd                0'36"88  701,19
       3   MICOCCI  MICHELE               1958   Fimco Sport ssd             0'39"84  649,10
       4   IACOVELLI  SESTO               1956   CUS Bari asd                0'39"89  648,28
       5   GERVASI  PIETRO                1959   Fimco Sport ssd             0'40"84  633,20
       6   PORCELLI  FRANCESCO            1959   New Olimpic ssd             0'44"45  581,78

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSANO  ANGELO                1953   Brindisi Nuoto              0'38"79  689,35
       2   Di Somma  Antonio              1953   Brindisi Nuoto              0'49"49  540,31

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28.37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACO  LORENZO                1947   Brindisi Nuoto              0'37"41  758,35
       2   LEOCI  FRANCESCO               1947   Brindisi Nuoto              0'41"24  687,92

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHIO  ANTONIO               1940   Brindisi Nuoto              0'43"09  712,23
       2   SALVEMINI  LIBERO              1944   Brindisi Nuoto              0'45"54  673,91
       3   ALBA  COSIMO                   1943   Brindisi Nuoto              0'53"20  576,88

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'32.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANI  ORESTE              1939   XSporting ssd               0'41"00  798,78
       2   PICCA  AMEDEO                  1937   XSporting ssd               0'47"22  693,56
       3   VERGARI  DONATO                1939   Fimco Sport ssd             0'58"88  556,22
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'28.92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SCISCIOLO  DARIA            1990   CUS Bari asd                0'31"01  932,60
       2   GERARDI  ELENA                 1991   Icos Sporting Club          0'36"80  785,87
       3   TORNEO  ROBERTA                1990   Waterpolo Bari asd          0'37"30  775,34
       4   DE NOTARPIETRO  MICHELA        1990   Pol Centrosport Brindisi s  0'39"50  732,15
       5   PERRONE  GIULIA                1991   Adriatika Nuoto ssd         0'41"39  698,72
       6   GUIDANO  ROBERTA               1993   Asd Sottosopra - Brindisi   0'43"36  666,97
       7   BELLO  ANNALISA                1993   Adriatika Nuoto ssd         0'47"16  613,23
       8   DE MATTEIS  SIMONA             1990   Asd Sottosopra - Brindisi   0'58"92  490,84

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Ginefra  Debora                1987   Sport Club                  0'35"69  818,44
       2   BARDELLA  ILARIA               1987   New Olimpic ssd             0'38"78  753,22
       3   SPINELLI  GRAZIA               1989   XSporting ssd               0'43"46  672,11
       4   LIACI  VANESSA                 1988   Icos Sporting Club          0'49"40  591,30
       5   MASIELLO  GIORGIA              1985   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'51"23  570,17
       6   SCHIRINZI  FRANCESCA           1987   Adriatika Nuoto ssd         0'54"59  535,08

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SOMMA  FRANCESCA            1983   Brindisi Nuoto              0'40"58  733,37
       2   CARONE  ANNA                   1980   Airon Club Bio-Sport ssd    0'53"36  557,72
       3   FANTASIA  MARIA GIOVANNA       1982   Fimco Sport ssd             0'57"81  514,79
       4   DECENVIRALE  ROSSELLA          1980   XSporting ssd               1'26"20  345,24

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Gargiulo  Valentina            1976   Asd Piscina Impero          0'38"14  795,75
       2   FRATE  ANASTASIA               1975   Waterpolo Bari asd          0'40"22  754,60
       3   GIOVE  PAOLA                   1979   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'48"70  623,20
       4   MARINI  FLAVIA                 1976   CUS Bari asd                0'49"83  609,07
       5   FABBIANO  CARMEN               1979   CUS Bari asd                0'55"56  546,26

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'30.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMERARO  ANTONELLA            1973   Aquatika ssd arl            0'40"87  758,01
       2   ARGENTIERI  STEFANIA           1970   Icos Sporting Club          0'47"42  653,31
       3   Deastis  Sofia                 1971   Sport Club                  0'55"00  563,27

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZA  ANGELA FARA          1968   New Olimpic ssd             0'41"31  779,96
       2   GIANNOTTI  ALESSANDRA          1967   Fimco Sport ssd             0'48"78  660,52
       3   DE VITIS  BARBARA              1969   Adriatika Nuoto ssd         0'48"81  660,11
       4   DE GIORGI  ANTONELLA           1968   Muovi Lecce ssd             1'08"48  470,50

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORDANO  GIUSTINA             1962   Brindisi Nuoto              0'49"08  688,06

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'35.61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIULIO  MARZIA              1956   Asd Sottosopra - Brindisi   0'48"19  738,95
       2   SAPONARO  ANGELA               1958   BAUX MEDITERRANEO TARANTO   1'15"34  472,66

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'48.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSO  ELVIRA                 1936   Muovi Lecce ssd             2'21"69  342,08

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTORRE  ANTONIO               1997   Albatros S.C. ssd           0'33"48  0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAGAZZILE  VINCENZO            1990   Albatros S.C. ssd           0'29"41  847,67
       2   MATTEUCCI  ANDREA              1990   Muovi Lecce ssd             0'30"56  815,77
       3   Carbonara  Ignazio             1993   Sport Club                  0'31"35  795,22
       4   GRECO  EUGENIO                 1990   Nuotatori Pugliesi asd      0'38"12  653,99
       5   TAVERI  ALESSANDRO             1993   Pol Centrosport Brindisi s  0'44"15  564,67
       6   IVONE  FEDERICO                1993   Airon Club Bio-Sport ssd    0'47"25  527,62

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'24.92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOIA  FABRIZIO                1988   Pol Centrosport Brindisi s  0'28"01  889,68
       2   SARDELLI  ALESSANDRO           1989   CUS Bari asd                0'31"22  798,21
       3   Perulli  Andrea                1985   Icos Sporting Club          0'31"92  780,70
       4   PETRUGNO  BRUNO                1987   Pol Centrosport Brindisi s  0'32"31  771,28
       5   GEMMA  LORENZO                 1986   Feel Good ssd               0'34"04  732,08
       6   ATTARDI  RAFFAELE              1986   XSporting ssd               0'37"09  671,88
       7   PANSINI  GIUSEPPE              1985   Airon Club Bio-Sport ssd    0'43"55  572,22
       8   Pirozzolo  Pierpaolo           1986   Brindisi Nuoto              1'00"68  410,68

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'25.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERULLI  GIOVANNI CARLO        1981   Icos Sporting Club          0'28"72  904,25
       2   Crudo  Daniele                 1983   Pol Centrosport Brindisi s  0'33"47  775,92
       3   LADISA  NICOLA                 1984   CUS Bari asd                0'35"24  736,95
       4   AMORUSO  PASQUALE              1984   XSporting ssd               0'37"39  694,57
       5   MAIORANO  ANTONIO              1980   XSporting ssd               0'37"53  691,98
       6   RIZZO  ALDO                    1983   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'38"83  668,81
       7   PERRONE  VALERIO               1980   Muovi Lecce ssd             0'39"57  656,31
       8   CUPERTINO  FRANCESCO           1980   Asd Piscina Impero          0'39"61  655,64
       9   GEMELLO  EUGENIO               1983   Muovi Lecce ssd             0'40"94  634,34
      10   BUZZI  LUIGI                   1982   Asd Sottosopra - Brindisi   0'41"27  629,27
      11   AFFATATO  NICOLA               1984   XSporting ssd               0'42"88  605,64
      12   CORVAGLIA  ALBERTO             1980   Fimco Sport ssd             0'42"98  604,23
      13   Carrieri  Vito                 1980   Airon Club Bio-Sport ssd    0'43"70  594,28
      14   ARCUDI  LEO                    1984   Feel Good ssd               0'49"60  523,59
      15   CAROFIGLIO  VITO EMANUELE      1983   Airon Club Bio-Sport ssd    0'50"70  512,23

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SALVE  CRISTIAN             1978   Adriatika Nuoto ssd         0'36"45  728,40
       2   Barbuto  Nicolo'               1979   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'37"21  713,52
       3   SPORTAIUOLO  SABINO            1978   Asd Sottosopra - Brindisi   0'38"25  694,12
       4   PARMEGIANI  MANOLO             1977   Nuotatori Pugliesi asd      0'38"46  690,33
       5   DE MARTINIS  DAVIDE            1978   Adriatika Nuoto ssd         0'43"20  614,58
       6   MUSCOGIURI  COSIMO             1979   Pol Centrosport Brindisi s  0'46"23  574,30
       7   NEGLIA  GIUSEPPE               1978   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'55"94  474,62

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Cacciapaglia  Mario            1973   Muovi Lecce ssd             0'35"29  768,49
       2   Nencioni  Ugo                  1972   Muovi Lecce ssd             0'38"46  705,15
       3   CIPOLLETTA  GIANLUCA           1973   Mediterranea N Grottaglie   0'42"38  639,92
       4   Vetrugno  Marco                1970   Muovi Lecce ssd             0'42"76  634,24
       5   AVANTAGGIATO  LUCIO            1970   Fimco Sport ssd             0'50"08  541,53
       6   IMPERIALE  ELIO                1973   Nuotatori Pugliesi asd      0'51"35  528,14
       7   MARGARITO  GIANLUCA            1972   Brindisi Nuoto              1'01"13  443,64

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONACO  VINCENZO               1968   Brindisi Nuoto              0'34"52  815,76
       2   Gallucci  Stefano              1969   Muovi Lecce ssd             0'35"56  791,90
       3   PETRACHI  MASSIMILIANO         1968   Muovi Lecce ssd             0'44"37  634,66
       4   MAZZEO  FABIO                  1966   Feel Good ssd               0'44"79  628,71
       5   FRACCALVIERI  NICOLA           1968   Impianti Sportivi Nadir     0'44"86  627,73
       6   CAPONIO  FRANCESCO CARMELO     1969   Albatros S.C. ssd           0'47"57  591,97
       7   DE SIENA  GIOVANNI             1966   Vigor Nuoto Brindisi asd    0'48"10  585,45
       8   DE LEVA  CLAUDIO               1968   Brindisi Nuoto              1'02"77  448,62

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAGLIAMENTO  FABIO             1961   Asd Sottosopra - Brindisi   0'43"34  670,97
       2   ERMITO  MAURIZIO               1963   Brindisi Nuoto              0'50"10  580,44
       3   CAMASSA  GIOVANNI              1961   Brindisi Nuoto              0'53"57  542,84

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'30.57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENNA  ELIO                    1955   Asd Sottosopra - Brindisi   0'38"84  787,08
       2   LENA  ANTONIO NICOLA           1955   Asd Sottosopra - Brindisi   0'54"55  560,40

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE MARZI  CRISTIANO            1954   Nuotatori Pugliesi asd      0'59"36  545,65

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37.14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVEMINI  LIBERO              1944   Brindisi Nuoto              1'04"72  573,86
       2   ALBA  COSIMO                   1943   Brindisi Nuoto              1'07"43  550,79

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'39.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICILIANI  ORESTE              1939   XSporting ssd               0'55"03  722,15
       2   VERGARI  DONATO                1939   Fimco Sport ssd             1'15"00  529,87
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'41"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Icos Sporting Club                             1'47"19  948,97
                         Folle  Stefano                      1985
                         Ferrara  Marica                     1994
                         Gerardi  Elena                      1991
                         Sciacovelli  Matteo                 1988
               2     CUS Bari asd                                   1'47"34  947,64
                         Marzocca  Martino                   1994
                         De Scisciolo  Daria                 1990
                         Favia  Tiziana                      1990
                         Tafuni  Alessandro                  1994
               3     Pol Centrosport Brindisi sssd                  1'53"59  895,50
                         Degli Abbati  Claudia               1984
                         Pensabene  Davide                   1992
                         Piscopiello  Enrica                 1994
                         Gioia  Fabrizio                     1988
               4     XSporting ssd                                  1'54"70  886,84
                         Casone  Micol                       1990
                         Granatiero  Michele                 1994
                         Italiano  Maristella                1993
                         Del Negro  Luca                     1990
               5     Sport Club                                     2'02"24  832,13
                         Carbonara  Ignazio                  1993
                         Ginefra  Debora                     1987
                         Gelato  Claudia                     1992
                         Plantamura  Dionigi                 1993
               6     Adriatika Nuoto ssd                            2'12"17  769,61
                         Marrocco  Gabriele                  1990
                         D'Ospina  Giulia                    1993
                         Mazzotta  Brizio                    1990
                         Perrone  Giulia                     1991
               7     Muovi Lecce ssd                                2'21"09  720,96
                         Troia  Valeria                      1994
                         Cannillo  Loris                     1992
                         Leccese  Alessandra                 1986
                         Valente  Francesco                  1989
               8     Asd Sottosopra - Brindisi                      2'29"77  679,17
                         De Matteis  Simona                  1990
                         Maggio  Erica                       1994
                         Galluzzo  Giammarco Luigi           1990
                         Palombella  Fabrizio                1991

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS Bari asd                                   1'51"86  907,47
                         D'Augenti  Vito                     1993
                         Rosati  Valentina                   1985
                         Longobardi  Maria Pia               1989
                         Tagliamonte  Enrico                 1989
               2     Adriatika Nuoto ssd                            1'58"89  853,81
                         Stasi  Marina                       1988
                         Montesardo  Antonio                 1983
                         Patera  Paola                       1982
                         De Salve  Cristian                  1978
               3     Muovi Lecce ssd - A                            1'59"68  848,18
                         Lariccia  Simone                    1987
                         Fasano  Donatella                   1993
                         Lariccia  Elisabetta                1983
                         Matteucci  Andrea                   1990
               4     Sport Club                                     2'00"19  844,58
                         Carbone  Gabriele                   1989
                         Riglietti  Alessandra               1991
                         Ciocca  Maddalena                   1983
                         Tancredi  Antonio                   1985
               5     New Olimpic ssd                                2'04"61  814,62
                         Vavalle  Piero                      1992
                         Bardella  Ilaria                    1987
                         Argentieri  Maria Pia               1978
                         Loseto  Francesco                   1973
               6     XSporting ssd                                  2'11"47  772,12
                         Lanzone  Luca                       1983
                         Di Santo  Ilaria                    1988
                         Pannarale  Grazia                   1993
                         Campobasso  Alessandro              1984
               7     Mediterranea N Grottaglie                      2'19"66  726,84
                         Fanigliulo  Cosimo                  1979
                         Blasi  Daniela                      1990
                         Strippoli  Sofia                    1991
                         De Padova  Giuseppe                 1977
               8     Vigor Nuoto Brindisi asd                       2'26"46  693,09
                         Rizzo  Aldo                         1983
                         Masiello  Giorgia                   1985
                         Giove  Paola                        1979
                         Barbuto  Nicolo'                    1979
               9     Asd Sottosopra - Brindisi                      2'27"75  687,04
                         Pinto  Anna Maria                   1981
                         Guidano  Roberta                    1993
                         Ungaro  Andrea Antonio              1985
                         Infortuna  Giuseppe                 1973
              10     Fimco Sport ssd                                2'39"50  636,43
                         Marsico  Marzia                     1986
                         Fantasia  Maria Giovanna            1982
                         Avantaggiato  Lucio                 1970
                         Spano  Angelo                       1991
              11     Airon Club Bio-Sport ssd                       2'51"78  590,93
                         Carone  Anna                        1980
                         Di Palma  Arianna                   1985
                         Maielli  Sergio                     1966
                         Ivone  Federico                     1993

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'42"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sport Club                                     2'00"95  849,19
                         Ferrara  Alessandra                 1976
                         Abbatantuono  Valentina             1978
                         Corallo  Valentino                  1976
                         Carrozzo  Terenzio                  1985
               2     Master Valenzano ssd                           2'06"14  814,25
                         Campanile  Gianluca                 1976
                         Calabrese  Nicola                   1977
                         Pitrolo  Alessandra                 1968
                         Campobasso  Valeria                 1990
               3     CUS Bari asd                                   2'06"70  810,66
                         Cavalluzzi  Paolo                   1980
                         Romanini  Stefania Iris             1978
                         Ciniero  Claudia                    1979
                         Barletta  Donato                    1975
               4     Waterpolo Bari asd                             2'07"58  805,06
                         Frate  Anastasia                    1975
                         Armenise  Raffaele                  1976
                         Torneo  Roberta                     1990
                         Catacchio  Corrado                  1968
               5     Muovi Lecce ssd                                2'08"07  801,98
                         Cacciapaglia  Mario                 1973
                         Carlino  Maria Grazia               1982
                         De Pandis  Simona                   1983
                         Santoro  Fabio                      1974
               6     New Olimpic ssd                                2'14"32  764,67
                         Guardavaccaro  Nicola Vito          1968
                         Costanza  Angela Fara               1968
                         Ranieri  Giovanna                   1985
                         Caputi Iambrenghi  Francesco        1965
               7     Icos Sporting Club                             2'16"61  751,85
                         Rotisciani  Alessio                 1980
                         Pastore  Serena                     1979
                         Cupertino  Grazia                   1976
                         D'Amico  Angelo                     1970
               8     Fimco Sport ssd                                2'20"04  733,43
                         Marsella  Paolo                     1992
                         Maniglio  Andrea                    1982
                         Centrone  Roberta                   1975
                         Giustizieri  Anna Rita              1960
               9     Brindisi Nuoto                                 2'21"48  725,97
                         De' Giorgio  Mauro                  1967
                         Prudentino  Alessia                 1988
                         Camassa  Giovanni                   1961
                         Di Somma  Francesca                 1983

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'48"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sport Club                                     2'12"56  820,68
                         De Vietro  Giorgia                  1978
                         Cioce  Gianfranco                   1960
                         Martino  Mariangela                 1978
                         Campobasso  Beniamino               1960
               2     Asd Sottosopra - Brindisi                      2'19"84  777,96
                         Tagliamento  Fabio                  1961
                         Senafe'  Maria                      1971
                         Perugino  Giovanni Massimo          1965
                         Marcorio  Alessandra                1974
               3     Fimco Sport ssd                                2'21"55  768,56
                         Coricciati  Aurelio                 1966
                         Gorgoni  Marcello                   1969
                         Giannotti  Alessandra               1967
                         Smith  Julia Ruth                   1974
               4     CUS Bari asd                                   2'24"64  752,14
                         Sforza  Michele                     1973
                         Loiudice  Angela                    1970
                         Liguigli  Maria Antonietta          1971
                         Starita  Nicola                     1959
               5     Muovi Lecce ssd                                2'27"87  735,71
                         Mele  Riccardo                      1958
                         Casciaro  Marcella                  1968
                         Zecca  Vittoria                     1978
                         Gallucci  Stefano                   1969
               6     Adriatika Nuoto ssd                            2'29"00  730,13
                         Mandorino  Pietro                   1972
                         Palumbo  Ornella                    1965
                         Nocco  Marino                       1970
                         De Vitis  Barbara                   1969
               7     New Olimpic ssd                                2'34"20  705,51
                         Luisi Magno Soldani  Sergio         1969
                         Talpo  Federica                     1968
                         Monno  Olga                         1974
                         Melfi  Livio                        1965
               8     BAUX MEDITERRANEO TARANTO                      2'56"00  618,13
                         Boccasini  Michele Roberto          1968
                         Saponaro  Angela                    1958
                         Pascale  Edmondo                    1949
                         Garzarelli  Valeria                 1989

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279          Tempo Base :  1'56"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Brindisi Nuoto                                 2'36"81  744,91
                         Vitale  Valeria                     1952
                         Giordano  Giustina                  1962
                         Cassano  Angelo                     1953
                         Vecchio  Emanuele                   1967
               2     Asd Sottosopra - Brindisi                      2'48"15  694,68
                         Renna  Elio                         1955
                         Tomasini  Angela                    1963
                         Di Giulio  Marzia                   1956
                         Lena  Antonio Nicola                1955
               3     XSporting ssd                                  2'53"64  672,71
                         Picca  Amedeo                       1937
                         Giacalone  Valentina                1979
                         Loiudice  Isabella                  1971
                         Siciliani  Oreste                   1939
               4     Fimco Sport ssd                                2'56"50  661,81
                         Mainieri  Antonio                   1951
                         Errico  Anna                        1953
                         Micocci  Michele                    1958
                         Ferrara  Tiziana                    1974
               5     Sport Club                                     3'08"80  618,70
                         Giannoni  Marisa                    1940
                         Di Gennaro  Roberto                 1962
                         Cosoli  Maria                       1967
                         Di Martino  Raffaele                1967
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS Bari asd                                   1'39"25  939,24
                         Tagliamonte  Enrico                 1989
                         D'Augenti  Vito                     1993
                         Tafuni  Alessandro                  1994
                         Marzocca  Martino                   1994
               2     Sport Club                                     1'48"89  856,09
                         Carbonara  Ignazio                  1993
                         Plantamura  Dionigi                 1993
                         Carbone  Gabriele                   1989
                         Carrozzo  Terenzio                  1985
               3     XSporting ssd                                  1'55"75  805,36
                         Giardino  Francesco                 1986
                         Granatiero  Michele                 1994
                         De Marco  Nunzio Piero              1988
                         Del Negro  Luca                     1990
               4     Fimco Sport ssd                                1'57"58  792,82
                         Marsella  Paolo                     1992
                         Scarano  Vincenzo                   1992
                         Corvaglia  Andrea                   1992
                         Maniglio  Andrea                    1982
               5     Master Valenzano ssd                           2'02"23  762,66
                         Lancione  Luca                      1988
                         Busco  Pasquale                     1988
                         Annese  Nicola                      1993
                         Vitone  Marcello                    1990
               6     Nuotatori Pugliesi asd                         2'07"00  734,02
                         Tala'  Federico                     1992
                         Greco  Eugenio                      1990
                         Napoli  Raffaele                    1991
                         Falco  Giacomo                      1992

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Icos Sporting Club                             1'41"85  923,02
                         Sciacovelli  Matteo                 1988
                         Perulli  Andrea                     1985
                         Perulli  Giovanni Carlo             1981
                         Folle  Stefano                      1985
               2     Pol Centrosport Brindisi sssd                  1'44"68  898,07
                         Gioia  Fabrizio                     1988
                         Pensabene  Davide                   1992
                         Crudo  Daniele                      1983
                         Petrugno  Bruno                     1987
               3     Muovi Lecce ssd                                1'48"45  866,85
                         Lariccia  Simone                    1987
                         Russo  Luca Fernando                1979
                         Cavallo  Davide                     1979
                         Matteucci  Andrea                   1990
               4     CUS Bari asd                                   1'58"18  795,48
                         Sardelli  Alessandro                1989
                         Bratta  Antonio                     1982
                         Pezzella  Marco                     1987
                         Cammarano  Antonio                  1985
               5     Feel Good ssd                                  1'58"49  793,40
                         Simone  Paolo                       1989
                         Pagliara  Ivan                      1985
                         Gemma  Lorenzo                      1986
                         Murra  Antonio                      1988
               6     Nuotatori Pugliesi asd                         2'00"88  777,71
                         Scarlino  Nelson Virginio Pio       1987
                         Parmegiani  Manolo                  1977
                         Sparapane  Luigi                    1986
                         De Iaco  Andrea Salvatore           1987
               7     XSporting ssd                                  2'04"50  755,10
                         Campobasso  Alessandro              1984
                         Attardi  Raffaele                   1986
                         Amoruso  Pasquale                   1984
                         Liturri  Giuseppe                   1973
               8     Adriatika Nuoto ssd                            2'05"20  750,88
                         Montesardo  Antonio                 1983
                         Papadia  Stefano                    1985
                         Marrocco  Gabriele                  1990
                         Mazzotta  Brizio                    1990
               9     Sport Club                                     2'08"12  733,77
                         Carbonara  Ignazio                  1993
                         Tancredi  Antonio                   1985
                         Carbone  Gabriele                   1989
                         Carrozzo  Terenzio                  1985
              10     New Olimpic ssd                                2'12"67  708,60
                         Melfi  Livio                        1965
                         Ruggieri  Guido Roberto             1976
                         Barile  Vito                        1985
                         Vavalle  Piero                      1992
              11     Fimco Sport ssd                                2'12"68  708,55
                         De Giorgi  Diego                    1980
                         Spano  Angelo                       1991
                         Epifani  Giovanni                   1981
                         Corvaglia  Alberto                  1980
              12     Airon Club Bio-Sport ssd                       2'15"67  692,93
                         Carofiglio  Vito Emanuele           1983
                         Pellegrini  Stefano                 1985
                         Carrieri  Vito                      1980
                         Pansini  Giuseppe                   1985
              13     Asd Sottosopra - Brindisi                      2'20"19  670,59
                         Palombella  Fabrizio                1991
                         Galluzzo  Giammarco Luigi           1990
                         Brandi  Vincenzo                    1975
                         Ungaro  Andrea Antonio              1985
              14     Vigor Nuoto Brindisi asd                       2'30"79  623,45
                         Muccio  Francesco                   1992
                         De Siena  Giovanni                  1966
                         Neglia  Giuseppe                    1978
                         Campana  Diego                      1981
      Fuori gara     Muovi Lecce ssd                                2'03"17  763,25
                         Roselli  Felice                     1981
                         Lombardo  Angelo Luca               1981
                         Frigoli  Giorgio                    1980
                         Carrozzo  Pablo                     1976
      Fuori gara     Muovi Lecce ssd                                2'13"07  706,47
                         Clerici  Angelo                     1983
                         Cannillo  Loris                     1992
                         Ingrosso  Gianmarco                 1982
                         Pandone  Stefano                    1978
      Fuori gara     Muovi Lecce ssd                                2'13"97  701,72
                         Brunori  Salvatore                  1979
                         Ramirez  Giuseppe                   1977
                         Mussardo  Paolo                     1981
                         Pepe  Aurelio                       1972
      Fuori gara     Muovi Lecce ssd                                2'20"10  671,02
                         Calo'  Marcello                     1974
                         Mele  Riccardo                      1958
                         Pedaci  Luigi                       1969
                         Mangia  Andrea                      1979
      Fuori gara     Muovi Lecce ssd                                2'34"84  607,14
                         Martina  Mauro                      1971
                         Gigante  Antonio                    1976
                         Nicoli'  Giovanni Antonio           1975
                         Valente  Francesco                  1989

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pol Centrosport Brindisi sssd                  1'56"46  825,69
                         De Santis  Antonio                  1985
                         Cuzzocrea  Paolo                    1973
                         Napolitano  Umberto                 1981
                         Simone  Marco                       1977
               2     CUS Bari asd                                   1'56"63  824,49
                         Cavalluzzi  Paolo                   1980
                         Fanfani  Leandro                    1977
                         Ruggiero  Roberto Sabatino          1983
                         Barletta  Donato                    1975
               3     Waterpolo Bari asd                             1'59"47  804,89
                         Frasso  Giuseppe                    1978
                         Pierno  Riccardo                    1975
                         Fanelli  Nicola                     1980
                         De Serio  Fabrizio                  1973
               4     Muovi Lecce ssd                                2'00"70  796,69
                         Parlangeli  Andrea                  1976
                         Guido  Marco                        1982
                         Santoro  Fabio                      1974
                         Gemello  Eugenio                    1983
               5     New Olimpic ssd                                2'05"30  767,44
                         Caputi Iambrenghi  Francesco        1965
                         Frigerio  Alessandro                1973
                         Guardavaccaro  Nicola Vito          1968
                         Loseto  Francesco                   1973
               6     Adriatika Nuoto ssd                            2'10"22  738,44
                         De Salve  Cristian                  1978
                         Migliaccio  Mauro                   1978
                         De Martinis  Davide                 1978
                         De Astis  Salvatore                 1982
               7     Icos Sporting Club                             2'10"43  737,25
                         Lacialamella  Luigi                 1987
                         Rotisciani  Alessio                 1980
                         D'Amico  Angelo                     1970
                         Tarantino  Nicola                   1976
               8     Sport Club                                     2'16"32  705,40
                         Fanelli  Gaetano                    1970
                         Caldarola  Antonio                  1970
                         Scottoni  Marco                     1984
                         Ceglia  Marcello                    1975
               9     Fimco Sport ssd                                2'19"21  690,75
                         Avantaggiato  Lucio                 1970
                         Guadalupi  Francesco                1975
                         Coricciati  Aurelio                 1966
                         Gorgoni  Marcello                   1969
              10     Asd Sottosopra - Brindisi                      2'20"09  686,42
                         Toscano  Alberto                    1977
                         Sperti  Giovanni                    1966
                         Infortuna  Giuseppe                 1973
                         Marzano  Giuseppe                   1968
              11     Nuotatori Pugliesi asd                         2'27"93  650,04
                         Carla'  Antonio                     1980
                         De Marzi  Cristiano                 1954
                         Trio  Vincenzo                      1978
                         Paiano  Leonardo                    1980
              12     Mediterranea N Grottaglie                      2'36"35  615,03
                         Favale  Dario Ottavio               1983
                         De Padova  Giuseppe                 1977
                         Fanigliulo  Cosimo                  1979
                         Cipolletta  Gianluca                1973
      Fuori gara     Muovi Lecce ssd                                2'15"07  711,93
                         Barlettano  Vito                    1975
                         Colonna  Lorenzo                    1981
                         Graniti  Arturo Mariano             1970
                         Houze  Alessandro                   1970
      Fuori gara     Muovi Lecce ssd                                2'15"54  709,46
                         Pagano  Iurj                        1975
                         Carla'  Enrico                      1971
                         Nencioni  Ugo                       1972
                         Vavallo  Nicola                     1975

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sport Club                                     1'59"89  845,78
                         Campobasso  Beniamino               1960
                         Cioce  Gianfranco                   1960
                         Ciniero  Giuseppe                   1961
                         Corallo  Valentino                  1976
               2     Asd Sottosopra - Brindisi                      2'01"03  837,81
                         Colletta  Devid                     1979
                         D'Aprile  Francesco                 1961
                         D'Errico  Cristiano                 1966
                         Perugino  Giovanni Massimo          1965
               3     Muovi Lecce ssd                                2'12"42  765,75
                         Gorgoni  Gabriele                   1968
                         Indraccolo  Luciano                 1969
                         Rizzo  Alessandro                   1970
                         Gallucci  Stefano                   1969
               4     XSporting ssd                                  2'18"47  732,29
                         Boschetti  Marco                    1972
                         De Filippis  Antonio Giuseppe       1967
                         Circhetta  Alfio Antonio            1969
                         Di Tomaso  Alessandro               1968
               5     CUS Bari asd                                   2'21"86  714,79
                         Sforza  Michele                     1973
                         D'Addabbo  Antonio                  1964
                         Papa  Giovanni                      1965
                         Colapietro  Stefano                 1970
               6     Master Valenzano ssd                           2'26"52  692,06
                         Dalesio  Pierfrancesco              1972
                         Ferrara  Pasquale                   1973
                         Campanile  Gianluca                 1976
                         Annese  Francesco                   1951
               7     Brindisi Nuoto                                 2'27"59  687,04
                         Conte  Giuseppe                     1967
                         Calvaruso  Giuseppe                 1966
                         De' Giorgio  Mauro                  1967
                         Farina Valaori  Mauro               1968
               8     New Olimpic ssd                                2'47"00  607,19
                         Urbano  Giuseppe                    1969
                         Lasalandra  Nicola Mario            1962
                         Valerio  Vincenzo                   1971
                         Colella  Domenico                   1969

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Brindisi Nuoto                                 2'24"88  757,73
                         Senior  Michael Joseph              1966
                         Valentini  Giuseppe                 1961
                         Monaco  Lorenzo                     1947
                         Camassa  Giovanni                   1961
               2     CUS Bari asd                                   2'33"63  714,57
                         Iacovelli  Sesto                    1956
                         Carannante  Salvatore               1956
                         Meliota  Claudio                    1958
                         Starita  Nicola                     1959
               3     Fimco Sport ssd                                2'46"89  657,80
                         Mainieri  Antonio                   1951
                         Micocci  Michele                    1958
                         Gugliotta  Antonino                 1964
                         Pellegrino  Antonio                 1962
                     Asd Sottosopra - Brindisi                      Squalificati  Cambio anticipato
                         Citiolo  Alessandro                 1964
                         Renna  Elio                         1955
                         Lena  Antonio Nicola                1955
                         Tagliamento  Fabio                  1961

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M280-319    Tempo Base :  2'02"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Brindisi Nuoto                                 2'44"68  744,29
                         Alba  Cosimo                        1943
                         Vecchio  Antonio                    1940
                         Zongolo  Desiderio Fernando         1944
                         Monaco  Vincenzo                    1968
               2     XSporting ssd                                  2'44"96  743,03
                         Siciliani  Oreste                   1939
                         Russo  Giovanni                     1963
                         Picca  Amedeo                       1937
                         Licciulli  Vitantonio               1952

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'50"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     CUS Bari asd                                   2'01"67  910,58
                         De Scisciolo  Daria                 1990
                         Favia  Tiziana                      1990
                         Colaianni  Stefania                 1988
                         Longobardi  Maria Pia               1989
               2     XSporting ssd                                  2'08"57  861,71
                         Casone  Micol                       1990
                         Di Santo  Ilaria                    1988
                         Pannarale  Grazia                   1993
                         Italiano  Maristella                1993
               3     Muovi Lecce ssd                                2'38"64  698,37
                         Maiorano  Martina                   1990
                         Pagliula  Serena                    1987
                         Leccese  Alessandra                 1986
                         Troia  Valeria                      1994

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'50"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sport Club                                     2'12"81  833,22
                         Gelato  Claudia                     1992
                         Ginefra  Debora                     1987
                         Ciocca  Maddalena                   1983
                         Riglietti  Alessandra               1991
               2     Muovi Lecce ssd                                2'12"90  832,66
                         Fasano  Donatella                   1993
                         Carlino  Maria Grazia               1982
                         De Pandis  Simona                   1983
                         Lariccia  Elisabetta                1983
               3     Adriatika Nuoto ssd                            2'13"49  828,98
                         Stasi  Marina                       1988
                         Patera  Paola                       1982
                         D'Ospina  Giulia                    1993
                         Bello  Annalisa                     1993
               4     New Olimpic ssd                                2'16"18  812,60
                         Bardella  Ilaria                    1987
                         Costanza  Angela Fara               1968
                         Ranieri  Giovanna                   1985
                         Argentieri  Maria Pia               1978
               5     CUS Bari asd                                   2'27"40  750,75
                         Giordano  Ileana                    1994
                         Montemurri  Fabiana                 1987
                         Montrone  Caterina                  1987
                         Rosati  Valentina                   1985
               6     Fimco Sport ssd                                2'38"87  696,54
                         Fantasia  Maria Giovanna            1982
                         Ferrara  Maria Luisa                1978
                         Ferrara  Tiziana                    1974
                         Marsico  Marzia                     1986
               7     Mediterranea N Grottaglie                      2'39"37  694,36
                         Strippoli  Sofia                    1991
                         Venza  Luana                        1986
                         La Corte  Selena                    1983
                         Blasi  Daniela                      1990
               8     Asd Sottosopra - Brindisi                      2'44"27  673,65
                         Maggio  Erica                       1994
                         Guidano  Roberta                    1993
                         Marcorio  Alessandra                1974
                         De Matteis  Simona                  1990
               9     XSporting ssd                                  3'23"13  544,77
                         Decenvirale  Rossella               1980
                         Loiudice  Isabella                  1971
                         Giacalone  Valentina                1979
                         Spinelli  Grazia                    1989

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'51"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sport Club                                     2'22"32  786,40
                         Abbatantuono  Valentina             1978
                         Ferrara  Alessandra                 1976
                         Martino  Mariangela                 1978
                         De Vietro  Giorgia                  1978
               2     CUS Bari asd                                   2'26"33  764,85
                         Liguigli  Maria Antonietta          1971
                         Romanini  Stefania Iris             1978
                         Zicari  Antonella Monica            1976
                         Ciniero  Claudia                    1979
               3     Muovi Lecce ssd                                2'37"98  708,44
                         Perrone  Marica                     1979
                         La Via  Vanessa                     1975
                         De Giorgi  Elena                    1983
                         Zecca  Vittoria                     1978
               4     Adriatika Nuoto ssd                            2'42"17  690,14
                         Palumbo  Ornella                    1965
                         De Vitis  Barbara                   1969
                         Perrone  Giulia                     1991
                         Schirinzi  Francesca                1987

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Asd Sottosopra - Brindisi                      2'38"58  750,98
                         Pinto  Anna Maria                   1981
                         Senafe'  Maria                      1971
                         Tomasini  Angela                    1963
                         Di Giulio  Marzia                   1956
               2     Fimco Sport ssd                                2'44"12  725,63
                         Giannotti  Alessandra               1967
                         Smith  Julia Ruth                   1974
                         Centrone  Roberta                   1975
                         Errico  Anna                        1953
               3     Muovi Lecce ssd                                2'48"63  706,22
                         Palese  Concetta                    1970
                         Lazzari  Maria Rosaria              1963
                         Annunziata  Ester                   1973
                         Casciaro  Marcella                  1968
               4     New Olimpic ssd                                3'06"76  637,66
                         Talpo  Federica                     1968
                         Morgese  Annalisa                   1971
                         Tundo  Antonella                    1961
                         Monno  Olga                         1974
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di società iscritte                                36     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 35     
                Numero di società partecipanti                            36     

                Numero totale di atleti iscritti                        1070     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        57     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,33 %   
                Numero di atleti iscritti online                         975     
                Percentuale di atleti iscritti online                  91,12 %   

                Numero di atleti partecipanti                            992     
                Numero di atleti assenti                                  78     
                Percentuale di atleti assenti                           7,29 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      48     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   2109     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25        110     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,22 %   

                Numero totale di gare disputate                         1907     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               94     

                Numero di assenze dalle gare                             202     
                Percentuale di assenze                                  9,58 %   
                Numero di squalifiche                                     25     
                Numero di ritiri                                           5     
                Numero di non partiti                                      1