Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Campionati Regionali Lombardia

Manifestazione organizzata da CR Lombardia

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCA  DALILA                  1992   Nuoto Club Brebbia          4'59"43  879,60
       2   FARINA  GIULIA                 1991   La Wellness ssd - Milano    5'02"75  869,96
       3   CITTERIO  ELEONORA             1989   Milano Nuoto Master asd     5'13"25  840,80
       4   BIGIOGGERO  GIORGIA            1993   Nuoto Alto Milanese ssd     5'24"09  812,68
       5   FASSONE  FRANCESCA             1991   Rari Nantes Legnano         5'39"38  776,06
       6   LA GRECA  FABRIZIA             1990   Gonzaga Sport Club ssd      5'41"96  770,21
       7   FAGNANI  CRISTINA              1989   Vimercate Nuoto             5'50"43  751,59
       8   NARDIN  BARBARA                1992   Rari Nantes Legnano         5'54"63  742,69
       9   BECCALLI  MICAELA              1993   Master Melzo Nuoto          5'57"83  736,05
      10   ORLANDI  MARTINA               1993   Rari Nantes Saronno         5'59"79  732,04
      11   GIACCHERO  MARTINA             1993   Nuotatori del Carroccio     6'10"63  710,63
      12   MARNINI  DEBORA                1989   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   6'13"66  704,87
      13   ZUCCHELLI  VIRGINIA            1993   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      6'15"81  700,83
      14   RAIMONDI  GIULIA               1993   Nuotatori del Carroccio     7'48"76  561,87

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARERA  SONIA                  1988   Nuotatori Milanesi          6'22"37  685,49
       2   CRESPI  SELENE                 1984   Acqua 1 Village asd - C.P   6'28"72  674,29
       3   PICERNO  ELENA                 1984   Master Melzo Nuoto          6'30"42  671,35
       4   IEVA  SERENA                   1984   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   6'40"16  655,01

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NOCERINO  SIMONA               1983   Gonzaga Sport Club ssd      5'05"57  875,05
       2   BOIOCCHI  CHIARA               1979   AICS Pavia Nuoto            5'25"50  821,47
       3   NUNES  GILEMMA                 1980   Gonzaga Sport Club ssd      5'47"29  769,93
       4   SARTORI  ROBERTA               1979   Mioclub ssd                 6'58"98  638,19

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'29"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSCA  ANNAMARIA               1975   Wet Life Villa Guardia      5'03"90  887,13
       2   CAPRA  ILENIA                  1977   Rari Nantes Saronno         6'03"31  742,07
       3   DOGNAZZI  MARIELLA             1975   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   6'03"64  741,39
       4   GALASSO  STEFANIA              1976   B.Fit Legnano Nuoto         6'04"42  739,81
       5   MAGNOLI  LARA                  1977   Nuotatori del Carroccio     6'08"77  731,08
       6   ROSSETTI  MICHELA              1977   Sporting Lodi ssd           7'10"30  626,54
       7   DERIU  FRANCESCA               1977   Gonzaga Sport Club ssd      7'29"30  600,04
       8   LO SCHIAVO  SIMONA             1976   Prosport Acqua ssd          7'44"34  580,61
       9   ALAIMO  MARIA VIRGINIA         1974   Mioclub ssd                 7'58"05  563,96
      10   LEONORA  SILVIA                1977   Nuotatori del Carroccio     8'05"75  555,02
      11   LATTUADA  SABRINA              1974   Nuotatori del Carroccio     8'55"19  503,75

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'37"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         5'27"18  849,23
       2   PADOVANI  SONIA                1973   Forum ssd - Assago          5'36"19  826,47
       3   PIATTI  SUSANNA                1970   Nord Padania Nuoto - Vare   5'40"03  817,13
       4   PARINI  DANIELA MARIA          1970   Nuotatori del Carroccio     5'48"50  797,27
       5   MOTTA  SAMANTA                 1973   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   6'17"64  735,75
       6   SCIUTTI  ALESSANDRA            1970   asd Futura - Morbegno       7'03"69  655,79
       7   LANCINI  MONICA                1972   Master Melzo Nuoto          7'37"09  607,87
       8   GOVONI  ALESSIA                1969   Polisp San Giuliano ssd     8'07"95  569,42

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'42"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORIO  LUCILLA                 1966   Rari Nantes Saronno         5'20"69  882,04
       2   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   Gonzaga Sport Club ssd      5'34"98  844,41
       3   SPOSITO  NICOLETTA             1967   Forum ssd - Assago          5'47"76  813,38
       4   ZULIANI  VINCENZA              1968   Nuotatori del Carroccio     5'56"21  794,08
       5   PIGNATI  SOFIA                 1967   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   6'10"89  762,65
       6   MASSIMILIANI  LAURA RITA       1968   Gonzaga Sport Club ssd      6'17"16  749,97
       7   GHIRINGHELLI  GABRIELLA        1966   Team Insubrika asd          6'23"98  736,65
       8   MAFFIOLI  LAURA                1966   Acqua 1 Village asd - C.P   7'07"75  661,27
       9   ALLEGRI  LORENA                1967   Nuotatori Milanesi          7'37"24  618,62
      10   VASINO  AURELIA                1964   Sporting Lodi ssd           8'17"19  568,92

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARCHI  PAOLA FRANCESCA        1962   Gonzaga Sport Club ssd      6'06"92  804,97
       2   SQUIZZATO  SILVANA SONIA IVAN  1963   Team Insubrika asd          6'57"28  707,82
       3   APRUZZESE  CIRA ANTONIA CLARA  1961   DDS ssd                     7'00"05  703,15
       4   TOSETTI  DONATELLA             1959   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   7'31"57  654,07
       5   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          7'45"26  634,83

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'15"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   Tecri Nuoto - Cornaredo     8'40"70  605,43

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'38"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               8'24"32  671,44

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  6'10"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   Tecri Nuoto - Cornaredo     9'08"28  675,48
       2   CECCHETTO  LUISA               1947   Tecri Nuoto - Cornaredo     9'42"05  636,29

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  MATTEO              1989   Esc ssd - Brescia           4'01"30  984,13
       2   ALFANO  SIMONE                 1990   apd Olimpia - Angri         4'28"67  883,87
       3   STEVANO  ANDREA                1992   GIS Milano ssd              4'41"01  845,06
       4   BONAVITA  ALESSIO              1992   Nuotatori Milanesi          4'41"11  844,76
       5   CUCCO  MATTEO                  1991   Nuotatori Milanesi          4'47"43  826,18
       6   BERNOCCHI  ENRICO              1989   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      4'48"55  822,98
       7   BELLUCCO  LORENZO              1989   Enjoy ssd - Cernusco        5'06"87  773,85
       8   SIRTORI  PAOLO                 1991   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   5'15"47  752,75
       9   VIGANO`  DAVIDE                1990   Nuoto Alto Milanese ssd     6'03"02  654,15
      10   ELMI  NICOLA                   1990   Eracle Sports ssd           6'17"55  628,98

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMERONI  FABRIZIO             1986   Team Insubrika asd          4'33"66  879,34
       2   SCIOLA  STEFANO                1985   Esc ssd - Brescia           4'51"10  826,66
       3   PRESEZZI  RICCARDO             1985   Vimercate Nuoto             5'19"21  753,86
       4   BONFANTE  NICOLA               1986   ACQUA13 SSD                 5'33"34  721,91
       5   CASCINO  FRANCESCO             1985   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      5'44"07  699,39
       6   ROSSONI  MARCO                 1987   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   5'48"23  691,04
       7   CASSANI  ALESSANDRO            1986   Sport Club 12 sd - Ispra    6'28"19  619,90
       8   PIZZOCRI  DANIELE              1986   Nuotatori del Carroccio     6'45"89  592,87
       9   DI IENNO  ANTONIO              1985   Nord Padania Nuoto - Vare   6'46"32  592,24
      10   TEMPERATO  CLAUDIO             1985   Nuoto Alto Milanese ssd     7'09"56  560,20

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'02"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBI  MASSIMILIANO          1983   Bergamo Swim Team           4'22"45  922,77
       2   SUTTORA  MASSIMILIANO          1982   Milano Nuoto Master asd     4'25"21  913,16
       3   GALIMBERTI  CLAUDIO            1983   S.N.E.F. Erba               4'53"11  826,24
       4   CASTELNOVO  LUCA               1982   Rari Nantes Saronno         5'00"73  805,31
       5   RIGAMONTI  SIMONE              1982   S.N.E.F. Erba               5'16"90  764,22
       6   SALA  EUGENIO                  1983   Effetto Sport - Barzano`    5'22"52  750,90
       7   AMATO  DARIO ADRIELE           1981   Rari Nantes Legnano         5'23"89  747,72
       8   MAGNI  RICCARDO                1983   Enjoy ssd - Cernusco        5'35"51  721,83
       9   BERLATI  GUIDO GIACOMO         1983   DDS ssd                     5'36"08  720,60
      10   MILANESI  MARCO                1982   Effetto Sport - Barzano`    5'48"80  694,32
      11   BAIOCCHI  LORENZO              1979   Rari Nantes Saronno         5'50"61  690,74
      12   RINALDI  ALESSANDRO            1979   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   6'08"77  656,72
      13   TENTORI  DANIELE               1983   S.N.E.F. Erba               6'36"22  611,23

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'03"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  IGOR                 1974   Natatio Master Team asd     4'11"84  967,76
       2   RONCHI  GIULIANO DAVIDE        1977   Gestisport Coop ssd - Car   4'32"57  894,16
       3   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   Milano Nuoto Master asd     4'34"65  887,38
       4   GIAVARDI  ANDREA               1978   CANOTTIERI BISSOLATI        4'56"76  821,27
       5   SBOLGI  DAVID                  1977   Canottieri Lecco            5'07"62  792,28
       6   BONFIGLIO  GIAMMARIA           1974   Bergamo Swim Team           5'21"93  757,06
       7   MORONI  MARCO                  1978   SOLBIATESE NUOTO ASD        5'27"34  744,55
       8   SAVOLDI  ANGELO                1976   Sporting Lodi ssd           5'34"21  729,24
       9   MARINELLO  GIUSEPPE            1974   Acqua 1 Village asd - C.P   5'46"69  702,99
      10   PISTOLESI  MARCO               1974   Rari Nantes Saronno         5'51"83  692,72
      11   RUSCA  LUCA                    1974   Enjoy ssd - Cernusco        5'56"18  684,26
      12   SICURANI  SILVIO               1978   AICS Pavia Nuoto            6'01"80  673,63
      13   SCOTTI  SILVIO                 1976   Master Melzo Nuoto          6'06"59  664,83
      14   VIGANO`  GABRIELE              1977   Acqua 1 Village asd - C.P   6'50"51  593,70
      15   PASINI  STEFANO                1975   ACQUA13 SSD                 6'50"63  593,53
      16   GARAVAGLIA  STEFANO            1978   Acqua 1 Village asd - C.P   7'00"16  580,06
      17   BERNASCONI  LUCA               1975   S.N.E.F. Erba               7'02"75  576,51
      18   LONGARETTI  FABIO              1976   Master Melzo Nuoto          7'46"64  522,29
      19   BRENNA  LUCA                   1974   S.N.E.F. Erba               7'48"43  520,29

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELON  LUCA                 1973   Enjoy ssd - Cernusco        4'36"82  901,20
       2   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.puster   4'51"37  856,20
       3   SABADINI  MASSIMILIANO         1970   Polisp San Giuliano ssd     5'01"51  827,40
       4   SIGNORELLI  ENRICO             1972   Clorolesi Treviglio asd     5'13"50  795,76
       5   COZZI  GABRIELE                1972   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   5'24"97  767,67
       6   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         5'25"44  766,56
       7   BORTOLOTTO  GRAZIANO           1970   Polisp San Giuliano ssd     5'39"10  735,68
       8   FORZANI  STEFANO               1970   Nuotatori del Carroccio     5'43"09  727,13
       9   DEMARCO  ANDREA                1969   Rari Nantes Saronno         5'44"69  723,75
      10   CALIGARIS  ANDREA              1971   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   5'59"97  693,03
      11   GIRONI  GAETANO                1970   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   6'02"03  689,09
      12   SIMETTI  GUIDO                 1970   DDS ssd                     6'06"13  681,37
      13   MARTINETTO  MARCO              1971   Nuotatori Milanesi          6'23"59  650,36
      14   BERARDI  DANIELE               1972   Nuotatori del Carroccio     6'28"83  641,59
      15   VILLA  ERNESTO                 1969   Acqua 1 Village asd - C.P   6'37"91  626,95
      16   BUSI  ITALO                    1972   Nuotatori del Carroccio     6'43"93  617,61
           FIORE  GIUSEPPE                1972   Esc ssd - Brescia          Ritirato    0,00
           BELTRAMINI  MARCO GIOVANNI     1971   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  Ritirato    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSINI  ALESSANDRO            1968   Canottieri Baldesio         4'40"43  920,48
       2   CROTTI  MARIO                  1966   Cilo ssd - Milano           4'46"22  901,86
       3   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          4'57"25  868,39
       4   RIZZUTO  PIETRO                1967   Forum ssd - Assago          5'06"54  842,08
       5   ROMANO  SILVIO CLAUDIO         1968   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   5'20"20  806,15
       6   RONCADA  MASSIMO               1968   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      5'25"97  791,88
       7   MAZZOLENI  FABIO               1965   Canottieri Lecco            5'28"63  785,47
       8   TIRELLI  FULVIO ERMANNO        1965   In Sport ssd                5'32"51  776,31
       9   ZOGNO  STEFANO                 1964   Forum ssd - Assago          5'44"48  749,33
      10   TAGARIELLO  FILIPPO            1965   Gestisport Coop ssd - Car   5'51"56  734,24
      11   COLOMBO  MICHELE               1965   Nuotatori del Carroccio     6'09"72  698,18
      12   MALATTIA  MASSIMO              1964   Nuoto Club Milano           6'19"41  680,35
      13   BUCCI  ALESSANDRO              1964   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   6'46"74  634,63
      14   MORANDI  FIORELLO              1965   Acqua 1 Village asd - C.P   6'47"61  633,28
      15   MAININI  GIOVANNI              1968   Nuotatori Milanesi          7'07"70  603,53
      16   SIGONA  ATTILIO MAURIZIO MARI  1967   Master Melzo Nuoto          7'08"20  602,83
      17   GUERRERA  GIOVANNI LUCA        1966   Nuotatori del Carroccio     7'15"79  592,33
      18   MORAO  ANDREA                  1965   Nuotatori del Carroccio     7'18"18  589,10
      19   DE BATTISTI  ALDO              1964   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   7'21"76  584,32
      20   PORRO  GINO                    1965   Quanta Club srl ssd         8'12"70  523,91

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'30"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSETTI  VALTER               1962   Brescia Acquare` Mafeco     4'45"76  947,05
       2   VERGA  GIORGIO                 1961   Ice Club Como               5'17"87  851,39
       3   MESSI  ROBERTO                 1959   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   5'41"73  791,94
       4   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         5'57"08  757,90
       5   PEZZOLI  MARTINO               1963   Bergamo Swim Team           5'59"56  752,67
       6   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua 1 Village asd - C.P   6'19"27  713,55
       7   ZOCCHI  CLAUDIO                1962   Acqua 1 Village asd - C.P   6'24"90  703,12
       8   GUZON  MAURIZIO                1961   Mioclub ssd                 6'51"61  657,49
       9   COSTANTINI  CARLO              1961   Effetto Sport - Barzano`    7'04"90  636,93
      10   PANZERA  ENRICO                1960   Mioclub ssd                 8'18"04  543,39

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'40"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRADITI  GIOVANNI              1958   SMGM Team Nuoto Lombardia   6'28"83  721,29
       2   BROGGI  MAURO GIOVANNI         1957   Gonzaga Sport Club ssd      7'16"72  642,20
       3   VISENTIN  TIZIANO              1957   Team Insubrika asd          9'36"14  486,79

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'56"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    6'36"16  747,58
       2   REDAELLI  DARIO                1951   Effetto Sport - Barzano`    6'38"03  744,06

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'18"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MAURO            1948   Nord Padania Nuoto - Vare   6'37"05  802,57
       2   GIANNELLI  ALESSANDRO          1946   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      6'40"57  795,52
       3   ALBERTI  ALDO                  1944   Cilo ssd - Milano           8'35"08  618,66

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  5'43"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTILLO  ALBERTO              1943   Gonzaga Sport Club ssd      7'08"53  801,32
       2   BITTO  ALESSANDRO              1941   Master Melzo Nuoto          8'08"57  702,85
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISCARDI  VIVIANA              1993   Forum ssd - Assago          0'31"93  910,74
       2   BROCCOLINO  SUSANNA MARIA MAR  1991   Master Melzo Nuoto          0'33"15  877,22
       3   MOTTA  CHIARA                  1991   A.P.Padana ssd              0'33"35  871,96
       4   SCORSONE  GIULIA               1991   Wet Life Villa Guardia      0'34"31  847,57
       5   RONCA  DALILA                  1992   Nuoto Club Brebbia          0'35"47  819,85
       6   GROPPI  STEFANIA               1992   Sky Line Nuoto - C.puster   0'36"54  795,84
       7   ORLANDI  MARTINA               1993   Rari Nantes Saronno         0'38"90  747,56
       8   PANEBIANCO  FLAVIA             1989   Gonzaga Sport Club ssd      0'40"76  713,44
       9   CIVIDINI  CAMILLA              1991   AICS Pavia Nuoto            0'41"50  700,72
      10   BROGGINI  VALENTINA            1991   Sport Club 12 sd - Ispra    0'43"71  665,29
      11   ANTONIOTTI  CLAUDIA            1991   Canottieri Baldesio         0'43"76  664,53
      12   RAIMONDI  GIULIA               1993   Nuotatori del Carroccio     0'53"45  544,06
      13   GHIRALDI  SARA                 1990   Canottieri Baldesio         0'59"06  492,38

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELIZZENI  SILVIA              1985   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'34"40  849,13
       2   GIANOTTI  MARTINA              1988   Milano Nuoto Master asd     0'38"27  763,26
       3   PERSIANI  SARA                 1987   A.P.Padana ssd              0'38"31  762,46
       4   CUCCHETTI  VALENTINA           1988   SPM Sport ssd - Paullo      0'39"26  744,01
       5   CACCIA  BEATRICE               1987   Mioclub ssd                 0'39"62  737,25
       6   PAPA  SARA                     1985   CANOTTIERI BISSOLATI        0'39"87  732,63
       7   VILLA  CHIARA                  1988   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'40"34  724,10
       8   ROSSINI  NADIA                 1987   Gestisport Coop ssd - Car   0'44"16  661,46
       9   MAZZOLENI  ELISA               1987   Canottieri Baldesio         0'51"46  567,63

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARELLI  VANESSA               1979   Malaspina Nuoto             0'35"10  849,29
       2   ANDREOTTI  FLAVIA              1982   Malaspina Nuoto             0'38"97  764,95
       3   LA LOGGIA  ELENA               1983   S.N.E.F. Erba               0'42"10  708,08
       4   FICINI  ELISA ALESSIA          1980   Forum ssd - Assago          0'43"52  684,97
       5   CERUTI  DANIELA                1981   Clorolesi Treviglio asd     0'44"36  672,00
       6   NEGRI  ALESSANDRA              1982   Rari Nantes Saronno         0'48"07  620,14

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACETI  SILVIA                  1975   Nuoto Club Brebbia          0'36"10  842,66
       2   CAPRA  ILENIA                  1977   Rari Nantes Saronno         0'40"02  760,12
       3   MAGNOLI  LARA                  1977   Nuotatori del Carroccio     0'42"03  723,77
       4   AGUS  VIVIANA                  1975   Gonzaga Sport Club ssd      0'46"55  653,49
       5   COMELLI  ELEONORA              1974   Master Melzo Nuoto          0'46"58  653,07
       6   GALASSO  STEFANIA              1976   B.Fit Legnano Nuoto         0'47"58  639,34
       7   LAULETTA  GIULIA               1975   Forum ssd - Assago          0'49"50  614,55
       8   LO SCHIAVO  SIMONA             1976   Prosport Acqua ssd          0'52"41  580,42
       9   SACCO  TIZIANA EVA             1975   Rari Nantes Legnano         0'55"91  544,09

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   Brescia Acquare` Mafeco     0'35"59  871,87
       2   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA        1971   GIS Milano ssd              0'39"85  778,67
       3   SOMMA  VALERIA                 1971   B.Fit Legnano Nuoto         0'41"48  748,07
       4   MARTELLI  DARIA                1973   Master Melzo Nuoto          0'44"94  690,48
       5   MELLA  ANNALISA                1972   Sporting Lodi ssd           0'45"49  682,13
       6   BASSI  TIZIANA                 1972   Pratogrande Sport - Garla   0'46"48  667,60
       7   MOTTA  SAMANTA                 1973   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'48"79  635,99
       8   RONCHI  MICHELA                1973   Vimercate Nuoto             0'49"07  632,36
       9   MOLASCHI  MARIA ANNA           1973   Nuotatori del Carroccio     0'49"66  624,85
      10   CONTI  CHIARA                  1972   Gestisport Coop ssd - Car   0'49"80  623,09
      11   TORNAGHI  ELENA                1973   Canottieri Baldesio         0'50"04  620,10
      12   ZUZIC  MELITA                  1972   Canottieri Baldesio         0'50"29  617,02
      13   CABRINI  ELENA                 1971   Canottieri Baldesio         0'58"99  526,02
      14   DONATI  SABRINA                1969   Rari Nantes Saronno         1'02"58  495,85
      15   GOVONI  ALESSIA                1969   Polisp San Giuliano ssd     1'03"38  489,59

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUBINI  MONICA GIOVANNA TERES  1967   Canottieri Lecco            0'33"43  963,80
       2   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   Gonzaga Sport Club ssd      0'37"96  848,79
       3   SPOSITO  NICOLETTA             1967   Forum ssd - Assago          0'41"15  782,99
       4   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   Rari Nantes Saronno         0'42"88  751,40
       5   CERASI  DONATELLA              1966   Gonzaga Sport Club ssd      0'49"33  653,15
       6   MIGLIAZZA  ANNA                1967   Master Melzo Nuoto          0'51"44  626,36
       7   AIMI  MILLY                    1965   Polisp San Giuliano ssd     0'53"75  599,44
       8   CONTI  MARIA PAOLA             1965   Verolanuoto                 0'54"26  593,81
       9   MAZZONI  LUCIA                 1968   Can. Vittorino da Feltre    0'56"45  570,77
      10   BOSCHI  ALESSANDRA             1964   Polisp San Giuliano ssd     0'56"96  565,66
      11   ARBUSTI  GIUSEPPINA            1968   Canottieri Baldesio         0'58"39  551,81
      12   PONZIO  DEBORAH                1966   Forum ssd - Assago          0'59"43  542,15
      13   CORBELLINI  ENRICA             1964   Can. Vittorino da Feltre    1'01"76  521,70

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOZZA  DENISIA                 1960   Nuotatori Milanesi          0'44"30  766,59
       2   MORETTI  RINELLA               1963   Canottieri Baldesio         0'46"96  723,17
       3   BELFORTI  SIMONA GINA          1962   Milano Nuoto Master asd     0'46"98  722,86
       4   APRUZZESE  CIRA ANTONIA CLARA  1961   DDS ssd                     0'49"59  684,82
       5   PILTI  CRISTINA                1959   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'52"75  643,79
       6   PEDRETTI  MARCELLA             1959   Gestisport Coop ssd - Car   0'53"57  633,94
       7   PANDOLFI  MARIA ROSARIA        1961   Master Melzo Nuoto          0'53"95  629,47
       8   MEZZADRI  SANDRA               1963   Can. Vittorino da Feltre    0'55"34  613,66
       9   BERMUDEZ-LLANOS  DIANA MILENA  1961   Rari Nantes Saronno         1'20"68  420,92

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERSANI  SIMONA                1955   Malaspina Nuoto             0'49"36  729,34
       2   NAVA  MARIA                    1958   asd Viribus Unitis - Bosi   0'50"01  719,86
       3   LEONI  PAOLA                   1954   Gestisport Coop ssd - Car   1'01"02  589,97
       4   BRUSCHI  PATRIZIA              1955   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'01"97  580,93

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'36"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENSOLO  GABRIELLA             1950   Sporting Club 63 ssd        1'02"92  586,30
       2   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               1'03"03  585,28

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'39"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHETTO  LUISA               1947   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'03"72  623,20
       2   TIRONI  MARIA ENRICA           1945   Bergamo Nuoto               1'03"79  622,51
       3   LORENZI  GRAZIELLA             1944   Tecri Nuoto - Cornaredo     1'10"54  562,94
       4   DERETTI  MARIAGRAZIA           1948   Bergamo Nuoto               1'14"41  533,66

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'48"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTINI  LAURA              1936   Malaspina Nuoto             1'06"07  740,73
       2   LOSI  MARIALUIGIA              1938   Sporting Lodi ssd           1'46"22  460,74

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  EDOARDO                1990   GIS Milano ssd              0'28"28  882,60
       2   ANFOSSI  IAROSLAV              1992   AICS Pavia Nuoto            0'29"40  848,98
       3   BETTI  RICCARDO                1991   GIS Milano ssd              0'29"93  833,95
       4   CALINI  MATTEO                 1991   B.Fit Legnano Nuoto         0'31"14  801,54
       5   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   Master Melzo Nuoto          0'31"30  797,44
       6   MARZULLO  NICOLO`              1992   Sport Training 2 ssd        0'31"98  780,49
       7   DI RITA  MARCO                 1993   Sport Club 12 sd - Ispra    0'32"37  771,08
       8   BELLUCCO  LORENZO              1989   Enjoy ssd - Cernusco        0'36"77  678,81
       9   MORTARA  FABIO                 1989   ACQUA13 SSD                 0'39"62  629,98

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLO  ENTONI               1986   Brescia Acquare` Mafeco     0'26"75  939,07
       2   GUERINI ROCCO  STEFANO         1986   Canottieri Baldesio         0'28"51  881,09
       3   BERETTA  ALBERTO GIUSEPPE      1985   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'28"91  868,90
       4   SPEROTTO  EDOARDO              1988   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'31"02  809,80
       5   FERRARIO  MAURO                1986   Rari Nantes Saronno         0'34"36  731,08
       6   BELLISAI  SIMONE               1985   GIS Milano ssd              0'34"56  726,85
       7   CASADIO  RAUL                  1988   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'36"28  692,39
       8   CALVO  ENRICO                  1984   ACQUA13 SSD                 0'37"84  663,85
       9   LIMONTA  RUBEN                 1985   S.N.E.F. Erba               0'37"96  661,75
      10   CASCINO  FRANCESCO             1985   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'39"83  630,68
      11   PERINI  MARCO                  1986   Gestisport Coop ssd - Car   0'41"84  600,38
      12   MARTELLI  ROBERTO              1988   Viadana Nuoto Libertas      0'44"61  563,10
           PIZZOCRI  DANIELE              1986   Nuotatori del Carroccio    Ritirato    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  LEONARDO             1981   B.Fit Legnano Nuoto         0'27"01  966,68
       2   GIORGINI  DIEGO                1981   Malaspina Nuoto             0'29"81  875,88
       3   VAINO  DIEGO                   1983   La Wellness ssd - Milano    0'30"04  869,17
       4   LANDONI  LUCA                  1982   Rari Nantes Saronno         0'31"38  832,06
       5   ASCIONE  EDOARDO               1982   La Wellness ssd - Milano    0'31"97  816,70
           PAZZI  RICCARDO                1980   ACQUA13 SSD                 0'31"97  816,70
       7   PONTOGLIO  MARCO               1981   Clorolesi Treviglio asd     0'32"10  813,40
       8   MAGNANI  LUCIANO LAMBERTO      1980   Milano Nuoto Master asd     0'38"72  674,33
       9   NUZZO  VINCENZO                1983   Wet Life Villa Guardia      0'39"12  667,43
      10   ARESI  NICOLA                  1979   Clorolesi Treviglio asd     0'45"88  569,09
      11   ANNONI  MARCO RUBEN            1981   Wet Life Villa Guardia      0'47"58  548,76

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  VITTORIO             1975   B.Fit Legnano Nuoto         0'30"89  861,77
       2   SCARDOVA  YURI                 1975   Nord Padania Nuoto - Vare   0'34"26  777,00
       3   GALLI  FAUSTO                  1978   S.N.E.F. Erba               0'35"56  748,59
       4   RIZZOLI  MARCO                 1978   Can. Vittorino da Feltre    0'36"32  732,93
       5   PIETTA  LUCA MARCO             1978   Canottieri Baldesio         0'37"53  709,30
       6   FAVA  CLAUDIO                  1977   Viadana Nuoto Libertas      0'37"77  704,79
       7   BARNI  LUCA                    1976   Acqua 1 Village asd - C.P   0'40"62  655,34
       8   BULGHERONI  FABRIZIO           1975   Wet Life Villa Guardia      0'42"48  626,65
       9   QUARANTELLI  MICHELE           1974   Canottieri Baldesio         0'43"23  615,78
      10   FRANZINI  STEFANO ROBERTO      1977   Canottieri Baldesio         0'43"58  610,83
      11   GARAVAGLIA  STEFANO            1978   Acqua 1 Village asd - C.P   0'45"60  583,77
      12   PAVIA  GIANLUCA                1974   Rari Nantes Saronno         0'53"14  500,94
      13   ORLANDO  PASQUALE              1975   Gestisport Coop ssd - Car   0'53"29  499,53
      14   LONGARETTI  FABIO              1976   Master Melzo Nuoto          0'57"90  459,76

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  LUCA                  1970   Gestisport Coop ssd - Car   0'31"60  861,71
       2   CONCER  PAOLO                  1973   Master Melzo Nuoto          0'32"02  850,41
       3   BERNASCONI  MICHELE            1973   Rari Nantes Saronno         0'32"62  834,76
       4   TAGLIAPIETRA  MASSIMO          1973   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'34"28  794,34
       5   BELLARDI  DAVIDE               1969   CANOTTIERI BISSOLATI        0'36"79  740,15
       6   GIANNOTTI  GIULIO              1969   Can. Vittorino da Feltre    0'38"13  714,14
       7   NADIR  LUCA                    1970   Rari Nantes Saronno         0'38"19  713,01
       8   GIANELLI  MATTEO               1971   Sky Line Nuoto - C.puster   0'38"51  707,09
       9   LADINA  LEONARDO               1972   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'38"77  702,35
      10   LOMBARDI  FABIO                1971   Gestisport Coop ssd - Car   0'39"53  688,84
      11   MONTANARI  GIULIANO            1971   Gestisport Coop ssd - Car   0'39"75  685,03
      12   MANFREDINI  GABRIELE           1971   Canottieri Baldesio         0'39"83  683,66
      13   FORZANI  STEFANO               1970   Nuotatori del Carroccio     0'40"04  680,07
      14   SCHINAIA  GIOVANNI             1973   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'40"35  674,85
      15   FERRARIO  EUGENIO              1970   Nuotatori del Carroccio     0'41"98  648,64
      16   VILLA  ERNESTO                 1969   Acqua 1 Village asd - C.P   0'42"27  644,19
      17   COZZI  GABRIELE                1972   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'42"48  641,01
      18   BORTOLOTTO  GRAZIANO           1970   Polisp San Giuliano ssd     0'43"46  626,55
      19   NARDINI  FABIO                 1970   Rari Nantes Saronno         0'44"10  617,46
      20   RIGHI  ANDREA                  1969   Nuotatori del Carroccio     0'49"98  544,82
      21   CATALDO  FABIO                 1972   Nuotatori Milanesi          0'56"58  481,27

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSINI  ALESSANDRO            1968   Canottieri Baldesio         0'30"70  922,15
       2   BERTATTI  STEFANO              1965   ASA asd - Cinisello Balsa   0'34"34  824,40
       3   MONDO  ENRICO                  1968   Gonzaga Sport Club ssd      0'34"86  812,11
       4   CANTINA  MAURO                 1965   Vimercate Nuoto             0'36"00  786,39
       5   ROMANO  SILVIO CLAUDIO         1968   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'36"04  785,52
       6   BASSO  ENRICO                  1965   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'37"33  758,37
       7   CASTIGLIONI  LUIGI             1968   Nuotatori del Carroccio     0'38"45  736,28
       8   NIGRI  ERALDO                  1966   Master Melzo Nuoto          0'38"78  730,02
       9   BOLZACCHI  MICHELE             1967   Canottieri Baldesio         0'39"55  715,80
      10   SANTORO  ANTONIO               1965   Nuoto Club Milano           0'40"10  705,99
      11   TRENTIN  ERMES                 1966   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'41"03  689,98
      12   MURARI  PAOLO                  1966   Gonzaga Sport Club ssd      0'42"88  660,21
      13   POZZI  FABIO GIANLUCA          1967   Sporting Lodi ssd           0'43"18  655,63
      14   RONCADA  MASSIMO               1968   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'43"28  654,11
      15   SCHIRIPPA  BIAGINO             1965   Rari Nantes Legnano         0'51"01  554,99
      16   ANCONE  DOMENICO               1967   Canottieri Baldesio         0'55"74  507,89

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   Brescia Acquare` Mafeco     0'33"38  871,48
       2   FELOTTI  PAOLO                 1962   Gonzaga Sport Club ssd      0'33"62  865,26
       3   CARBONERO  SERGIO CARLO        1963   Enjoy ssd - Cernusco        0'37"10  784,10
       4   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               0'40"50  718,27
       5   ROMANO  GIUSEPPE               1962   Master Melzo Nuoto          0'40"53  717,74
       6   FARACO  MARIO                  1961   Gonzaga Sport Club ssd      0'42"82  679,36
       7   MARZULLO  STEFANO              1959   Nuoto Club Milano           0'43"13  674,47
       8   D`AMICO  PASQUALE              1960   Can. Vittorino da Feltre    0'43"81  664,00
       9   MEO  ROCCO                     1960   Rari Nantes Saronno         0'44"09  659,79
      10   FERRARI  GERARDO               1961   Bergamo Nuoto               0'46"53  625,19
      11   COSTANTINI  CARLO              1961   Effetto Sport - Barzano`    0'48"37  601,41
      12   BISSI  LUIGI MAURIZIO          1962   Master Melzo Nuoto          0'51"16  568,61
      13   ZOCCHI  CLAUDIO                1962   Acqua 1 Village asd - C.P   0'51"73  562,34
      14   ASSANELLI CERIANI  LUCIANO     1961   Nord Padania Nuoto - Vare   0'54"96  529,29
      15   RUGGERI  MARIO                 1960   Canottieri Baldesio         0'55"20  526,99
      16   FORONI  EMILIO                 1960   Canottieri Baldesio         0'57"36  507,15

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'30"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIULI  FRANCO               1957   La Wellness ssd - Milano    0'38"91  792,34
       2   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   Master Melzo Nuoto          0'43"97  701,16
       3   GARBAGNATI  GIULIO             1956   Rari Nantes Saronno         0'50"99  604,63
       4   CICCARELLI  LIBERATO GIAMPAOL  1957   Polisp San Giuliano ssd     1'16"20  404,59

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  UMBERTO                  1951   Master Melzo Nuoto          0'46"97  690,87
       2   CALANCHI  PAOLO                1953   Rari Nantes Saronno         1'05"76  493,46

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'34"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERI  ROBERTO              1947   Malaspina Nuoto             0'37"11  938,29
       2   ALBERTI  ALDO                  1944   Cilo ssd - Milano           0'56"36  617,81

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 85              Tempo Base :  0'46"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JARABEK  LIVIO                 1932   La Wellness ssd - Milano    1'25"23  542,18
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICOLINI  AMBRA                1992   Can. Vittorino da Feltre    0'35"55  897,61
       2   FERRANTELLI  STEFANIA          1992   Forum ssd - Assago          0'38"15  836,44
       3   TOMASONI  MARIAPAOLA           1990   Canottieri Garda Salo`      0'38"61  826,47
       4   GISLON  GIULIA                 1992   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'41"55  767,99
       5   GIACCHERO  MARTINA             1993   Nuotatori del Carroccio     0'42"14  757,24
       6   LA GRECA  FABRIZIA             1990   Gonzaga Sport Club ssd      0'42"99  742,27
       7   FERRARIS  CHIARA               1992   AICS Pavia Nuoto            0'43"55  732,72
       8   MIGLIORE  GIULIA               1989   AICS Pavia Nuoto            0'44"33  719,83
       9   PATRUNO  ELEONORA              1992   Rari Nantes Saronno         0'45"91  695,06
      10   TURI  ALESSANDRA               1990   La Wellness ssd - Milano    0'47"81  667,43
      11   FAZIO  VALENTINA               1991   Gestisport Coop ssd - Car   0'49"28  647,52
      12   DI NATALE  NINA                1990   La Wellness ssd - Milano    0'51"86  615,31
      13   GHIRALDI  SARA                 1990   Canottieri Baldesio         1'00"62  526,39

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENICE  CARLA                  1988   B.Fit Legnano Nuoto         0'34"66  925,56
       2   TERNO  FRANCESCA               1985   Milano Nuoto Master asd     0'35"06  915,00
       3   MAZZARI  ALESSANDRA            1988   Brescia Acquare` Mafeco     0'39"03  821,93
       4   MERLO  VALERIA                 1988   B.Fit Legnano Nuoto         0'39"54  811,33
       5   PAPA  SARA                     1985   CANOTTIERI BISSOLATI        0'40"11  799,80
       6   BOSIO  GRETA                   1984   Sky Line Nuoto - C.puster   0'44"22  725,46
       7   MAFFEIS  ROSSANA               1985   La Wellness ssd - Milano    0'46"48  690,19
       8   GHISIMBERTI  SILVIA            1987   B.Fit Legnano Nuoto         0'46"76  686,06
       9   MAZZOLENI  ELISA               1987   Canottieri Baldesio         0'50"93  629,88
      10   BARERA  SONIA                  1988   Nuotatori Milanesi          0'51"91  617,99
      11   RHO  CHIARA                    1984   Forum ssd - Assago          0'53"21  602,89

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESI  SILVIA               1981   Milano Nuoto Master asd     0'38"46  854,13
       2   FUSINI  LAURA                  1983   Gestisport Coop ssd - Car   0'41"54  790,80
       3   NOCERINO  SIMONA               1983   Gonzaga Sport Club ssd      0'43"72  751,37
       4   FAZZI  CLAUDIA                 1980   Cilo ssd - Milano           0'45"60  720,39
       5   PIERSIMONI  CHIARA             1983   CANOTTIERI BISSOLATI        0'47"95  685,09
       6   LA LOGGIA  ELENA               1983   S.N.E.F. Erba               0'48"59  676,07
       7   PINTO  ANNA MARIA              1981   Gestisport Coop ssd - Car   0'50"16  654,90
       8   CERUTI  DANIELA                1981   Clorolesi Treviglio asd     0'51"40  639,11
       9   SARTORI  ROBERTA               1979   Mioclub ssd                 0'52"83  621,81
      10   CERESA  CECILIA                1981   Canottieri Baldesio         0'54"63  601,32

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ELEONORA                1975   Mioclub ssd                 0'39"95  840,05
       2   FRATESI  LAURA                 1977   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'42"98  780,83
       3   MANERA  LAURA GIOVANNA         1976   Polisp San Giuliano ssd     0'43"87  764,99
       4   AGUS  VIVIANA                  1975   Gonzaga Sport Club ssd      0'44"13  760,48
       5   LAULETTA  GIULIA               1975   Forum ssd - Assago          0'47"04  713,44
       6   COMELLI  ELEONORA              1974   Master Melzo Nuoto          0'49"17  682,53
       7   LATTUADA  SABRINA              1974   Nuotatori del Carroccio     0'50"66  662,46
       8   LEONORA  SILVIA                1977   Nuotatori del Carroccio     0'53"57  626,47
       9   CEREDA  MIRIAM                 1978   Canottieri Baldesio         0'56"14  597,79
      10   SCALA  SANDRA                  1975   Master Melzo Nuoto          0'56"45  594,51
      11   GUZZETTI  SARA                 1978   Sporting Club 63 ssd        0'56"72  591,68
      12   SACCO  TIZIANA EVA             1975   Rari Nantes Legnano         1'02"43  537,56

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  LAURA                1970   Brescia Acquare` Mafeco     0'39"47  867,75
       2   PADOVANI  SONIA                1973   Forum ssd - Assago          0'41"08  833,74
       3   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   B.Fit Legnano Nuoto         0'41"70  821,34
       4   COLOMBO  PAOLA                 1970   B.Fit Legnano Nuoto         0'42"34  808,93
       5   GALAFFI  CARLOTTA              1973   Vimercate Nuoto             0'42"70  802,11
       6   SCOTTI  SONIA                  1971   Gestisport Coop ssd - Car   0'44"64  767,25
       7   POLETTI  SOFIA GIOVANNA        1969   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'44"89  762,98
       8   MARTELLI  DARIA                1973   Master Melzo Nuoto          0'46"10  742,95
       9   ZUZIC  MELITA                  1972   Canottieri Baldesio         0'47"09  727,33
      10   TORNAGHI  ELENA                1973   Canottieri Baldesio         0'47"79  716,68
      11   DADDI  PAOLA                   1970   Rari Nantes Legnano         0'48"13  711,61
      12   MARTINO  ALBERTA               1971   La Wellness ssd - Milano    0'49"32  694,44
      13   RONCHI  MICHELA                1973   Vimercate Nuoto             0'49"78  688,03
      14   MANCINI  LORENA                1969   SPM Sport ssd - Paullo      0'52"46  652,88
      15   BASSI  TIZIANA                 1972   Pratogrande Sport - Garla   0'52"87  647,82
      16   CABRINI  ELENA                 1971   Canottieri Baldesio         0'54"13  632,74
      17   LANCINI  MONICA                1972   Master Melzo Nuoto          0'57"10  599,82
           MOSCHELLA  SIMONA CONCETTA     1973   DDS ssd                    Squalif.    0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COI  MARTA                     1965   Team Insubrika asd          0'41"81  852,19
       2   ZULIANI  VINCENZA              1968   Nuotatori del Carroccio     0'43"33  822,29
       3   SPITALE  TANINA                1968   Prosport Acqua ssd          0'46"91  759,54
       4   MIGLIAZZA  ANNA                1967   Master Melzo Nuoto          0'47"62  748,22
       5   TAVERNA  GABRIELLA             1965   B.Fit Legnano Nuoto         0'47"77  745,87
       6   CERASI  DONATELLA              1966   Gonzaga Sport Club ssd      0'48"31  737,53
       7   PIGNATI  SOFIA                 1967   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'48"52  734,34
       8   GHIRINGHELLI  GABRIELLA        1966   Team Insubrika asd          0'50"06  711,75
       9   CAMPORINI  CRISTINA            1964   Ice Club Como               0'51"09  697,40
      10   AIMI  MILLY                    1965   Polisp San Giuliano ssd     0'51"67  689,57
      11   MONTI  SILVIA                  1968   Canottieri Baldesio         0'52"23  682,17
      12   MAFFIOLI  LAURA                1966   Acqua 1 Village asd - C.P   0'52"80  674,81
      13   ILLARIO  BARBARA               1966   ASA asd - Cinisello Balsa   0'53"95  660,43
      14   MAZZONI  LUCIA                 1968   Can. Vittorino da Feltre    0'54"08  658,84
      15   ALLEGRI  LORENA                1967   Nuotatori Milanesi          0'54"57  652,92
      16   ARBUSTI  GIUSEPPINA            1968   Canottieri Baldesio         0'55"07  646,99
      17   BOSCHI  ALESSANDRA             1964   Polisp San Giuliano ssd     0'56"08  635,34
      18   BARBIC  FRANCA                 1965   Master Melzo Nuoto          0'59"03  603,59
      19   CORBELLINI  ENRICA             1964   Can. Vittorino da Feltre    0'59"23  601,55
      20   PONZIO  DEBORAH                1966   Forum ssd - Assago          1'03"73  559,08

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'37"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCO  VIVIANA                1961   Nuoto Club Brebbia          0'46"20  812,12
       2   FAVA  SILVIA                   1960   Acqua 1 Village asd - C.P   0'46"85  800,85
       3   MORETTI  RINELLA               1963   Canottieri Baldesio         0'49"57  756,91
       4   FLORIS  CRISTINA               1959   La Wellness ssd - Milano    0'50"72  739,75
       5   SQUIZZATO  SILVANA SONIA IVAN  1963   Team Insubrika asd          0'51"40  729,96
       6   PILTI  CRISTINA                1959   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'52"08  720,43
       7   GUARNERI  PAOLA                1959   Stradivari Nuoto            0'52"72  711,68
       8   MEZZADRI  SANDRA               1963   Can. Vittorino da Feltre    0'53"08  706,86
       9   PEDRETTI  MARCELLA             1959   Gestisport Coop ssd - Car   0'57"33  654,46
      10   AGATI  SILVANA                 1961   Rari Nantes Saronno         0'59"84  627,01
      11   BITTANTI  LORENZA TERESA       1960   Canottieri Baldesio         1'01"02  614,88

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERONI  ANNA MARIA             1956   Gestisport Coop ssd - Car   0'48"04  817,24
       2   PROIETTI MARTINORI  STEFANIA   1957   Malaspina Nuoto             0'58"10  675,73
       3   BERSANI  SIMONA                1955   Malaspina Nuoto             1'00"35  650,54

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'41"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VARISCO  ANNAMARIA             1951   Gestisport Coop ssd - Car   0'58"11  722,60
       2   LOCURCIO BOSCHIROLI  AGATA     1953   Mioclub ssd                 1'05"40  642,05
       3   VILLA  LUIGIA                  1949   Sporting Club 63 ssd        1'06"45  631,90

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'44"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIRONI  MARIA ENRICA           1945   Bergamo Nuoto               1'04"21  688,52
       2   GRAZIOLI  MIRNA                1947   Rari Nantes Saronno         1'06"27  667,12
       3   DERETTI  MARIAGRAZIA           1948   Bergamo Nuoto               1'10"88  623,73

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'47"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HEINING  GISELA                1939   Prosport Acqua ssd          1'08"62  691,93

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'51"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCI  GABRIELLA               1938   Malaspina Nuoto             0'55"51  922,90
       2   ZAFFARONI  TERESA              1938   Sporting Club 63 ssd        1'30"74  564,58

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARDONI  LORENZO               1992   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'28"46  973,30
       2   BOLDORINI  ALESSANDRO          1993   B.Fit Legnano Nuoto         0'30"40  911,18
       3   MORONI  DAVIDE                 1991   Clorolesi Treviglio asd     0'31"29  885,27
       4   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   0'33"83  818,80
       5   MONES  JOSEPH MAURO            1991   Milano Nuoto Master asd     0'34"25  808,76
       6   ENFASI  ANDREA                 1990   Nuoto Club Milano           0'34"28  808,05
       7   CONTINI  ANDREA                1989   Eracle Sports ssd           0'34"90  793,70
       8   BASSANI  ANDREA FABRIZIO       1989   SPM Sport ssd - Paullo      0'35"62  777,65
       9   MANCIN  MATTEO                 1993   A.P.Padana ssd              0'36"13  766,68
      10   MORTARA  FABIO                 1989   ACQUA13 SSD                 0'39"14  707,72
      11   LONGO  ANTONIO                 1993   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'39"23  706,09
      12   SIRTORI  PAOLO                 1991   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'39"29  705,01

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRONI  DENNY                 1988   Viadana Nuoto Libertas      0'29"62  938,22
       2   BRIGO  MASSIMO                 1985   Rari Nantes Saronno         0'32"03  867,62
       3   GALLI  RICCARDO                1984   Enjoy ssd - Cernusco        0'33"79  822,43
       4   MAGANI  MASSIMO                1985   AICS Pavia Nuoto            0'34"07  815,67
       5   CAVALLI  FRANCESCO             1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'34"47  806,21
       6   NEGRISOLI  DAVIDE              1987   A.P.Padana ssd              0'34"72  800,40
       7   DI BITONTO  CLAUDIO            1988   Team Trezzo Sport ssd       0'35"06  792,64
       8   ANDREOZZI  ANDREA              1984   Malaspina Nuoto             0'35"94  773,23
       9   DEL GAIZO  MARCO               1984   Milano Nuoto Master asd     0'36"21  767,47
      10   LIMONTA  RUBEN                 1985   S.N.E.F. Erba               0'36"37  764,09
      11   CONTE  ALESSANDRO              1986   La Wellness ssd - Milano    0'36"86  753,93
      12   FINARDI  MARIO                 1988   Viadana Nuoto Libertas      0'37"24  746,24
      13   ROSSINI  ALESSANDRO            1985   La Wellness ssd - Milano    0'37"37  743,64
      14   BELLISAI  SIMONE               1985   GIS Milano ssd              0'37"61  738,90
      15   MICELI  LUCA                   1985   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'37"88  733,63
      16   ALTAMURA  LUIGI                1988   Gonzaga Sport Club ssd      0'38"25  726,54
      17   CITTERIO  ANDREA               1984   asd Viribus Unitis - Bosi   0'38"85  715,32
      18   CASADIO  RAUL                  1988   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'38"86  715,13
      19   GALLI  MARCO                   1984   Rari Nantes Saronno         0'40"16  691,98
      20   CALVO  ENRICO                  1984   ACQUA13 SSD                 0'40"24  690,61
      21   VILLA  ALESSANDRO              1986   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'41"24  673,86
      22   CASSANI  ALESSANDRO            1986   Sport Club 12 sd - Ispra    0'41"91  663,09
      23   DI IENNO  ANTONIO              1985   Nord Padania Nuoto - Vare   0'42"75  650,06
      24   RUGGIERO  DIEGO                1985   Forum ssd - Assago          0'42"88  648,09
      25   ERMAL  ISAI                    1987   Canottieri Baldesio         0'45"83  606,37
      26   TEMPERATO  CLAUDIO             1985   Nuoto Alto Milanese ssd     0'46"61  596,22
      27   PONZETTO  DANIELE              1984   Gonzaga Sport Club ssd      0'46"75  594,44
      28   BEGGIO  GIANLUCA               1987   Nuoto Alto Milanese ssd     0'47"77  581,75

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLARA  EMANUELE               1983   Canottieri Baldesio         0'30"33  941,97
       2   LANDONI  LUCA                  1982   Rari Nantes Saronno         0'31"72  900,69
       3   FORLANI  DANIELE               1979   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'32"65  875,04
       4   BRESCIA  IVAN                  1981   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'33"13  862,36
       5   NOVALI  ANDREA                 1981   B.Fit Legnano Nuoto         0'33"40  855,39
       6   CIANCETTI  MARCELLO            1979   Milano Nuoto Master asd     0'33"55  851,56
       7   VOLPE  VINCENZO                1980   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'35"66  801,18
       8   PAZZI  RICCARDO                1980   ACQUA13 SSD                 0'35"97  794,27
       9   AMATO  DARIO ADRIELE           1981   Rari Nantes Legnano         0'36"27  787,70
      10   MARCHETTI  MATTEO              1980   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'36"47  783,38
      11   LUCOTTI  ANDREA                1981   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'37"18  768,42
      12   VENTURINI  MARCO               1982   Rari Nantes Saronno         0'37"98  752,24
      13   MAIELLARO  PAOLO               1983   S.N.E.F. Erba               0'38"10  749,87
      14   SGARBOSSA  STEFANO             1979   Gestisport Coop ssd - Car   0'38"32  745,56
      15   BAIOCCHI  LORENZO              1979   Rari Nantes Saronno         0'38"43  743,43
      16   CASTELNOVO  LUCA               1982   Rari Nantes Saronno         0'38"67  738,82
      17   ZARDONI  MANUEL                1983   Nord Padania Nuoto - Vare   0'40"84  699,56
      18   PARMA  ADALBERTO               1983   Vimercate Nuoto             0'41"29  691,94
      19   MARSON  STEFANO                1979   B.Fit Legnano Nuoto         0'41"68  685,46
      20   SALA  EUGENIO                  1983   Effetto Sport - Barzano`    0'41"86  682,51
      21   COLICCHIO  ROBERTO             1983   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'42"38  674,14
      22   CONCA  ALAN                    1979   S.N.E.F. Erba               0'42"39  673,98
      23   MILANESI  MARCO                1982   Effetto Sport - Barzano`    0'42"70  669,09
      24   TENTORI  DANIELE               1983   S.N.E.F. Erba               0'43"03  663,96
      25   RINALDI  ALESSANDRO            1979   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'44"19  646,53
      26   INGRAVALLE  LEONARDO           1979   ASA asd - Cinisello Balsa   0'45"34  630,13
      27   ARESI  NICOLA                  1979   Clorolesi Treviglio asd     0'45"37  629,71
      28   AMBRUSCO  DAVIDE               1982   Rari Nantes Legnano         0'45"85  623,12
      29   SOFIA  FABIO                   1983   Eracle Sports ssd           0'46"32  616,80
      30   LAI  PAOLO                     1979   Mioclub ssd                 0'46"35  616,40
           ASCIONE  EDOARDO               1982   La Wellness ssd - Milano   Ritirato    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  VITTORIO             1975   B.Fit Legnano Nuoto         0'32"08  901,81
       2   PASSERI  LUCA                  1976   Viadana Nuoto Libertas      0'34"43  840,26
       3   CONTI  CLAUDIO                 1976   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'34"44  840,01
       4   CAVALLI  ANDREA                1975   Team Trezzo Sport ssd       0'34"80  831,32
       5   SBOLGI  DAVID                  1977   Canottieri Lecco            0'35"97  804,28
       6   SCARDOVA  YURI                 1975   Nord Padania Nuoto - Vare   0'36"25  798,07
       7   SCOTTON  SIMONE                1977   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'37"37  774,15
       8   RUSSO  GIUSEPPE                1977   Gestisport Coop ssd - Car   0'37"48  771,88
       9   RIZZOLI  MARCO                 1978   Can. Vittorino da Feltre    0'37"68  767,78
      10   FAVA  CLAUDIO                  1977   Viadana Nuoto Libertas      0'37"85  764,33
      11   QUARANTELLI  MICHELE           1974   Canottieri Baldesio         0'38"20  757,33
      12   CICCHIELLO  PAOLO              1975   Gonzaga Sport Club ssd      0'38"64  748,71
      13   MURA  LUCA                     1974   Nuoto Alto Milanese ssd     0'39"28  736,51
      14   GOLTI  DANIELE FRANCESCO       1974   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'39"64  729,82
      15   CRIPPA  FRANCESCO              1978   Team Trezzo Sport ssd       0'40"00  723,25
      16   GRIZIOTTI  PAOLO               1975   AICS Pavia Nuoto            0'40"07  721,99
      17   PISTOLESI  MARCO               1974   Rari Nantes Saronno         0'40"12  721,09
      18   CALDIROLI  FABRIZIO            1976   B.Fit Legnano Nuoto         0'40"74  710,11
      19   MENGA  ALESSANDRO              1977   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'41"17  702,70
      20   ZINAGHI  ALBERTO               1977   Rari Nantes Saronno         0'41"36  699,47
      21   VIGANO`  GABRIELE              1977   Acqua 1 Village asd - C.P   0'42"88  674,67
      22   FRANZINI  STEFANO ROBERTO      1977   Canottieri Baldesio         0'43"69  662,17
      23   CAMPOMINOSI  GILDO             1976   Can. Vittorino da Feltre    0'46"61  620,68
      24   ORLANDO  PASQUALE              1975   Gestisport Coop ssd - Car   0'47"63  607,39
      25   POZZATI  MAURIZIO              1975   Mioclub ssd                 0'48"63  594,90
      26   OLIVOTTO  LUCA                 1978   Rari Nantes Saronno         0'48"71  593,92
      27   CRISPINO  MARCO                1975   Rari Nantes Saronno         0'48"74  593,56
      28   PAVIA  GIANLUCA                1974   Rari Nantes Saronno         0'50"34  574,69
      29   BRENNA  LUCA                   1974   S.N.E.F. Erba               0'51"87  557,74
      30   PAOLINO  MICHELE               1977   Gestisport Coop ssd - Car   0'55"56  520,70

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   B.Fit Legnano Nuoto         0'31"00  951,61
       2   ACCARDO  MASSIMILIANO          1973   Nuotatori del Carroccio     0'33"61  877,71
       3   PRADA  ROLANDO                 1972   Forum ssd - Assago          0'33"98  868,16
       4   RUGGERI  ANDREA                1973   Canottieri Baldesio         0'34"48  855,57
       5   MONTENEGRO  GIANLUCA           1973   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'35"98  819,90
       6   LADINA  LEONARDO               1972   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'36"49  808,44
       7   TAGLIAPIETRA  MASSIMO          1973   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'36"85  800,54
       8   SIGNORELLI  ENRICO             1972   Clorolesi Treviglio asd     0'37"13  794,51
       9   ZANONI  CRISTIAN               1970   Malaspina Nuoto             0'37"22  792,58
      10   BIANCHI  PIERLUIGI             1969   Canottieri Baldesio         0'37"75  781,46
      11   VIMERCATI  ALESSIO             1971   Gestisport Coop ssd - Car   0'37"86  779,19
      12   CECCHELLA  STEFANO             1972   Viadana Nuoto Libertas      0'38"19  772,45
      13   NADIR  LUCA                    1970   Rari Nantes Saronno         0'38"24  771,44
      14   GIANELLI  MATTEO               1971   Sky Line Nuoto - C.puster   0'38"38  768,63
      15   DI DONNA  LEONARDO             1970   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'39"07  755,06
      16   DEMARCO  ANDREA                1969   Rari Nantes Saronno         0'39"78  741,58
      17   LEONI  ALESSANDRO              1972   Master Melzo Nuoto          0'39"81  741,02
      18   ZAGNI  MASSIMILIANO            1971   Rari Nantes Saronno         0'39"93  738,79
      19   FURLANETTO  ALESSANDRO         1973   Gestisport Coop ssd - Car   0'39"96  738,24
      20   MONTANARI  GIULIANO            1971   Gestisport Coop ssd - Car   0'40"05  736,58
      21   BELLARDI  DAVIDE               1969   CANOTTIERI BISSOLATI        0'40"19  734,01
      22   FERRARIO  EUGENIO              1970   Nuotatori del Carroccio     0'40"22  733,47
      23   CANAZZA  MARCO                 1973   SOLBIATESE NUOTO ASD        0'40"25  732,92
      24   ELMANOV  GHENNADI              1972   Rari Nantes Legnano         0'40"40  730,20
      25   CAVALLI  DARIO                 1969   Milano Nuoto Master asd     0'40"53  727,86
      26   BALCONI  MAURO MARIA           1971   Nuotatori del Carroccio     0'40"57  727,14
      27   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   Prosport Acqua ssd          0'40"74  724,10
      28   BUCELLI  MARCO                 1972   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'40"83  722,51
      29   GASPARINI  CARLO MARIA         1970   Mioclub ssd                 0'42"08  701,05
      30   GIANNOTTI  GIULIO              1969   Can. Vittorino da Feltre    0'42"31  697,23
      31   NEGRI  GIANMARIO               1971   Rari Nantes Saronno         0'43"53  677,69
      32   BORRONI  DIEGO                 1973   Rari Nantes Saronno         0'43"91  671,83
      33   BERARDI  DANIELE               1972   Nuotatori del Carroccio     0'45"19  652,80
      34   RIGHI  ANDREA                  1969   Nuotatori del Carroccio     0'46"91  628,86
      35   BOSSONI  STEFANO               1969   Masternuoto Fidenza         0'50"31  586,36
      36   BUSI  ITALO                    1972   Nuotatori del Carroccio     0'50"94  579,11
      37   GIRAUDO  GIANLUCA              1971   B.Fit Legnano Nuoto         0'51"05  577,86
      38   CATALDO  FABIO                 1972   Nuotatori Milanesi          0'51"71  570,49
      39   LUSIARDI  MARCO                1971   Canottieri Baldesio         0'53"61  550,27
      40   NARDINI  FABIO                 1970   Rari Nantes Saronno         0'53"88  547,51

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   Milano Nuoto Master asd     0'30"75  996,42
       2   FABBRINI  SILIO                1968   Robur et Fides - Varese     0'32"42  945,10
       3   FALSITTA  TOMAS                1968   Nuotatori del Carroccio     0'33"47  915,45
       4   MONDO  ENRICO                  1968   Gonzaga Sport Club ssd      0'35"83  855,15
       5   CANEDI  PAOLO                  1965   Rari Nantes Legnano         0'36"34  843,15
       6   CAMPARI  FULVIO                1967   Master Melzo Nuoto          0'36"71  834,65
       7   TANSINI  STEFANO               1964   Can. Vittorino da Feltre    0'36"85  831,48
       8   PONZIANI  CARLO                1964   Canottieri Lecco            0'37"77  811,23
       9   TASSONE  ILARIO                1964   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'38"28  800,42
      10   BOLZACCHI  MICHELE             1967   Canottieri Baldesio         0'38"57  794,40
      11   GREGNANIN  FABIO               1968   Malaspina Nuoto             0'38"62  793,37
      12   COLOMBO  MICHELE               1965   Nuotatori del Carroccio     0'39"62  773,35
      13   ROSSI  LUCA ANTONIO            1967   Gonzaga Sport Club ssd      0'40"43  757,85
      14   RIVA  ALBERTO                  1967   Forum ssd - Assago          0'40"55  755,61
      15   CERESA  ALDO                   1965   Cilo ssd - Milano           0'40"94  748,41
      16   FERRARO  SERGIO DOMENICO       1967   Master Melzo Nuoto          0'41"22  743,33
      17   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc ssd - Brescia           0'41"26  742,61
      18   COLOMBO  GIORGIO               1964   Gestisport Coop ssd - Car   0'42"31  724,18
      19   FENI  MARCO                    1966   Rari Nantes Crema           0'42"89  714,39
      20   TONIOLI  MASSIMO               1965   Rari Nantes Saronno         0'42"95  713,39
      21   REMONTI  MAURIZIO              1965   Swim Academy Martesana      0'43"14  710,25
      22   DELL`UOMO  FILIPPO             1966   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'43"30  707,62
      23   MURARI  PAOLO                  1966   Gonzaga Sport Club ssd      0'43"31  707,46
      24   MORAO  ANDREA                  1965   Nuotatori del Carroccio     0'43"32  707,29
      25   UGOLINI  GIACOMO               1964   Canottieri Lecco            0'43"69  701,30
      26   ANZANI  CLAUDIO                1965   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'44"22  692,90
      27   VIGANÏ¿½  AMBROGIO             1967   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'44"38  690,40
      28   GUERRERA  GIOVANNI LUCA        1966   Nuotatori del Carroccio     0'45"87  667,97
      29   CONTE  MASSIMO                 1965   Ice Club Como               0'47"08  650,81
      30   ROSSETTI  LORENZO              1968   Canottieri Baldesio         0'47"93  639,27
      31   SCHIRIPPA  BIAGINO             1965   Rari Nantes Legnano         0'47"99  638,47
      32   POZZI  FABIO GIANLUCA          1967   Sporting Lodi ssd           0'48"25  635,03
      33   MALATTIA  MASSIMO              1964   Nuoto Club Milano           0'48"45  632,40
      34   DEL PERCIO  MAURIZIO           1966   Prosport Acqua ssd          0'54"01  567,30
      35   ANCONE  DOMENICO               1967   Canottieri Baldesio         1'00"27  508,38
      36   VERCESI  DARIO                 1964   Nuotatori Milanesi          1'09"07  443,61

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   0'29"88 1062,58
       2   D`ANGELO  WALTER               1962   Nuotatori Milanesi          0'34"96  908,18
       3   FELOTTI  PAOLO                 1962   Gonzaga Sport Club ssd      0'36"18  877,56
       4   NUCCI  NICCOLO`                1960   Gestisport Coop ssd - Car   0'36"43  871,53
       5   MAURI  MAURIZIO GIUSEPPE       1960   Milano Nuoto Master asd     0'37"93  837,07
       6   ROMANO  GIUSEPPE               1962   Master Melzo Nuoto          0'39"28  808,30
       7   ARIOLI  ANGELO                 1961   Master Melzo Nuoto          0'39"29  808,09
       8   CARBONERO  SERGIO CARLO        1963   Enjoy ssd - Cernusco        0'39"66  800,55
       9   FARACO  MARIO                  1961   Gonzaga Sport Club ssd      0'43"29  733,43
      10   CELADA  ALESSANDRO             1963   Canottieri Baldesio         0'43"40  731,57
      11   PEZZOLI  MARTINO               1963   Bergamo Swim Team           0'43"41  731,40
      12   PISATI  MARCO                  1963   Rari Nantes Saronno         0'44"38  715,41
      13   BISSI  LUIGI MAURIZIO          1962   Master Melzo Nuoto          0'45"54  697,19
      14   BERGONZI  STEFANO              1961   Masternuoto Fidenza         0'45"61  696,12
      15   FERRARI  GERARDO               1961   Bergamo Nuoto               0'47"13  673,67
      16   COLOMBO  ETTORE                1960   Master Melzo Nuoto          0'47"33  670,82
      17   RUGGERI  MARIO                 1960   Canottieri Baldesio         0'49"96  635,51
      18   ASSANELLI CERIANI  LUCIANO     1961   Nord Padania Nuoto - Vare   0'55"03  576,96

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLINI  MARCO               1957   Brescia Acquare` Mafeco     0'38"19  864,89
       2   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          0'41"36  798,60
       3   DE GIULI  FRANCO               1957   La Wellness ssd - Milano    0'43"70  755,84
       4   GARBAGNATI  GIULIO             1956   Rari Nantes Saronno         0'45"01  733,84
       5   VISENTIN  TIZIANO              1957   Team Insubrika asd          0'50"29  656,79
       6   ZUCCARDI MERLI  GIANLUIGI      1955   Master Melzo Nuoto          0'55"92  590,67
           NIGRI  SERGIO                  1957   Vimercate Nuoto            Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTONI  LUIGI                 1951   La Wellness ssd - Milano    0'41"21  836,20
       2   DEL SANTO  RENATO              1953   ASA asd - Cinisello Balsa   0'42"46  811,59
       3   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    0'47"94  718,82
       4   REDAELLI  DARIO                1951   Effetto Sport - Barzano`    0'48"44  711,40
       5   CHIAPPA  ANDREA                1952   Polisp San Giuliano ssd     0'51"46  669,65
       6   GUZZONI  RODOLFO               1952   A.P.Padana ssd              0'52"82  652,40
       7   VISONE  DONATO ALDO            1953   Mioclub ssd                 0'58"43  589,77

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'36"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINAZZO  MARCO              1946   Viadana Nuoto Libertas      0'51"63  711,60
       2   ARIENTI  BRUNO                 1947   Master Melzo Nuoto          0'55"61  660,67
       3   MAGNANI  CELIO                 1946   Gestisport Coop ssd - Car   0'56"98  644,79
       4   FERRARI  GIULIANO              1946   Rari Nantes Legnano         0'57"90  634,54

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  GIUSEPPE            1940   Rari Nantes Legnano         0'59"37  667,68

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'43"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   Nord Padania Nuoto - Vare   0'48"40  899,59
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'00"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZATO  LAURA                 1990   B.Fit Legnano Nuoto         1'08"80  886,48
       2   COLOMBO  FEDERICA              1990   Rari Nantes Saronno         1'11"09  857,93
       3   FIUMANO`  ERIKA                1991   Nuotatori Milanesi          1'16"58  796,42
       4   MARIN  VALENTINA               1991   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'28"27  690,95

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELIZZENI  SILVIA              1985   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'12"69  844,68
       2   MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness ssd - Milano    1'16"06  807,26
       3   CRESPI  SELENE                 1984   Acqua 1 Village asd - C.P   1'25"57  717,54
       4   BOSIO  GRETA                   1984   Sky Line Nuoto - C.puster   1'31"31  672,43
       5   MORO  BENEDETTA                1987   Nuotatori Milanesi          1'46"11  578,64

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  FRANCESCA                1979   Milano Nuoto Master asd     1'14"65  850,90
       2   MANZATO  ELENA                 1980   Nuoto Club Brebbia          1'14"86  848,52
       3   BONOMI  ROBERTA                1982   Bergamo Swim Team           1'17"10  823,87

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'04"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   Brescia Acquare` Mafeco     1'11"79  902,21
       2   POSCA  ANNAMARIA               1975   Wet Life Villa Guardia      1'18"41  826,04
       3   MANERA  LAURA GIOVANNA         1976   Polisp San Giuliano ssd     1'26"06  752,61
       4   GATTI  ELEONORA                1975   Mioclub ssd                 1'27"19  742,86
       5   FRATESI  LAURA                 1977   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'27"47  740,48
       6   ROGGERO  NORA                  1976   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'45"50  613,93

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'05"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARINI  DANIELA MARIA          1970   Nuotatori del Carroccio     1'25"05  775,43
       2   PIATTI  SUSANNA                1970   Nord Padania Nuoto - Vare   1'27"57  753,11
       3   CONTI  CHIARA                  1972   Gestisport Coop ssd - Car   1'38"02  672,82

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'08"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PONTI  DANIELA              1965   Brescia Acquare` Mafeco     1'07"88 1009,72
       2   CORIO  LUCILLA                 1966   Rari Nantes Saronno         1'19"43  862,90
       3   CITTADINI  MONICA BARBARA      1965   Nuotatori del Carroccio     1'59"72  572,50

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'11"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDACCHIOLA  DANIELA MARIA     1963   Milano Nuoto Master asd     1'11"72 1003,49
       2   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          2'20"67  511,62

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'17"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSARO  RITA                   1958   Rari Nantes Legnano         1'49"86  703,08

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  1'34"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'24"85  651,85

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  IAROSLAV              1992   AICS Pavia Nuoto            0'59"10  898,65
       2   CANTELLO  ALEX                 1991   Brescia Acquare` Mafeco     1'00"32  880,47
       3   BERETTA  DANIELE PRIMO         1989   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'00"52  877,56
       4   RIGAMONTI  GIACOMO             1992   Effetto Sport - Barzano`    1'05"34  812,83
       5   GARCIA ANDREATTA  JULIO FERNA  1993   La Wellness ssd - Milano    1'06"86  794,35
       6   BERNOCCHI  ENRICO              1989   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'08"96  770,16
       7   CURATOLO  ELVIS                1992   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'09"47  764,50
       8   CUCCO  MATTEO                  1991   Nuotatori Milanesi          1'10"31  755,37
       9   ENFASI  ANDREA                 1990   Nuoto Club Milano           1'11"18  746,14
      10   MEO  SERGIO                    1990   Rari Nantes Saronno         1'14"26  715,19
      11   DOLCI  JACOPO                  1993   Rari Nantes Legnano         1'15"83  700,38

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'53"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRONI  DENNY                 1988   Viadana Nuoto Libertas      0'55"44  969,70
       2   BORRONI  GIACOMO               1987   B.Fit Legnano Nuoto         1'00"35  890,80
       3   RICCARDI  IVAN                 1986   ASA asd - Cinisello Balsa   1'00"86  883,34
       4   RIGON  DAVIDE                  1988   Gestisport Coop ssd - Car   1'03"79  842,77
       5   TETI  LORENZO                  1987   Gestisport Coop ssd - Car   1'04"30  836,08
       6   SERENA  ALESSANDRO             1984   Nuoto Club Milano           1'06"28  811,10
       7   RUSPI  LUCA                    1988   Acqua 1 Village asd - C.P   1'09"10  778,00
       8   PEREGO  STEFANO                1988   Mioclub ssd                 1'09"47  773,86
       9   SARRACINO  GIOVANNI            1986   Gestisport Coop ssd - Car   1'09"75  770,75
      10   TILI  FEDERICO                 1985   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'11"40  752,94

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  DANIELE               1979   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'02"03  887,15
       2   BRESCHI  MARIO                 1983   Forum ssd - Assago          1'05"63  838,49
       3   PONTOGLIO  MARCO               1981   Clorolesi Treviglio asd     1'06"89  822,69
       4   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   Milano Nuoto Master asd     1'07"08  820,36
       5   LUSTRISSIMI  MARCO             1979   B.Fit Legnano Nuoto         1'14"65  737,17
       6   STEBEL  ALESSIO                1982   GIS Milano ssd              1'18"73  698,97
       7   VENTURINI  MARCO               1982   Rari Nantes Saronno         1'19"80  689,60

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EROLI  MASSIMILIANO            1976   Brescia Acquare` Mafeco     0'56"36  996,63
       2   MANZO  CLEMENTE                1978   Milano Nuoto Master asd     1'08"52  819,76
       3   BOMBARDIERI  ALESSIO           1977   B.Fit Legnano Nuoto         1'11"34  787,36
       4   VIVOLI  ROBERTO                1975   Nuotatori del Carroccio     1'20"06  701,60
       5   TOSCANO  ALBERTO               1977   Gestisport Coop ssd - Car   1'23"01  676,67
       6   SCOTTI  SILVIO                 1976   Master Melzo Nuoto          1'29"49  627,67
       7   BANFI  MATTEO                  1974   Sporting Club 63 ssd        1'37"02  578,95

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIAN  1973   GIS Milano ssd              1'06"53  869,08
       2   MANDELLI  DAVIDE               1969   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'09"32  834,10
       3   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   Prosport Acqua ssd          1'19"31  729,04
       4   SIMETTI  GUIDO                 1970   DDS ssd                     1'30"78  636,92

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA asd - Cinisello Balsa   1'00"63  976,74
       2   LOSA  EROS                     1968   Bergamo Swim Team           1'05"51  903,98
       3   GALIMBERTI  SANDRO             1967   ASA asd - Cinisello Balsa   1'07"69  874,87
       4   MONOLO  LUCA                   1965   Nuotatori Milanesi          1'07"96  871,39
       5   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum ssd - Assago          1'08"43  865,41
       6   ZAPPELLA  ANDREA               1966   Gestisport Coop ssd - Car   1'08"77  861,13
       7   GORLA  CLAUDIO                 1966   Sporting Lodi ssd           1'12"54  816,38
       8   CANTINA  MAURO                 1965   Vimercate Nuoto             1'16"46  774,52
       9   MARLETTI  GABRIELE             1964   DDS ssd                     1'27"02  680,53
      10   TRENTIN  ERMES                 1966   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'32"28  641,74
      11   BUCCI  ALESSANDRO              1964   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'51"03  533,37
      12   MAININI  GIOVANNI              1968   Nuotatori Milanesi          1'57"43  504,30

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVETTI  FRANCO               1960   Brescia Acquare` Mafeco     1'06"80  922,90
       2   ORLANDINI  EDO                 1961   Brescia Acquare` Mafeco     1'11"81  858,52
       3   GUERRIERI  LUIGI               1963   Malaspina Nuoto             1'12"49  850,46
       4   RUSCONI  ALFONSO               1963   Lecco Olimpica Nuoto        1'34"75  650,66
       5   RIGO  MAURO                    1963   Lecco Olimpica Nuoto        1'37"09  634,98

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'08"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  UMBERTO                  1951   Master Melzo Nuoto          1'48"55  630,03

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  1'14"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELIZZOLI  ANGELO              1944   Nuoto Bergamo Alta Coop     1'54"99  650,14

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75          Tempo Base :  1'25"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   Nord Padania Nuoto - Vare   2'04"45  687,83

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80          Tempo Base :  1'39"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEGRI  CLAUDIO                 1936   Nord Padania Nuoto - Vare   1'50"78  897,27
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISCARDI  VIVIANA              1993   Forum ssd - Assago          0'28"48  899,93
       2   COLOMBO  FEDERICA              1990   Rari Nantes Saronno         0'28"84  888,70
       3   FACCO  DORA                    1991   Milano Nuoto Master asd     0'29"21  877,44
       4   PASTORE  GIULIA                1991   Effetto Sport - Barzano`    0'29"55  867,34
       5   IERACI  JESSICA                1993   Rari Nantes Saronno         0'29"86  858,34
       6   OLIVA  GERMANA                 1989   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'29"90  857,19
       7   MERLO  GIUDITTA                1993   B.Fit Legnano Nuoto         0'29"98  854,90
       8   DONATO  CARLOTTA               1990   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'30"64  836,49
       9   BOTTARI  SELENE                1991   Master Melzo Nuoto          0'30"67  835,67
      10   FERRANTELLI  STEFANIA          1992   Forum ssd - Assago          0'30"75  833,50
      11   TARANTINO  SARA                1993   Milano Nuoto Master asd     0'30"98  827,31
      12   MARTELLI  CHIARA               1990   CANOTTIERI BISSOLATI        0'31"34  817,80
      13   FONTANA  GIORGIA               1993   Leone XIII Sport ssd - Mi   0'31"72  808,01
      14   FERRARIS  CHIARA               1992   AICS Pavia Nuoto            0'31"88  803,95
      15   SEREGNI  PETRA                 1990   Nord Padania Nuoto - Vare   0'32"02  800,44
      16   GISLON  GIULIA                 1992   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'32"26  794,48
      17   MIGLIORE  GIULIA               1989   AICS Pavia Nuoto            0'32"80  781,40
      18   NICCHIO  ERICA                 1989   DDS ssd                     0'33"10  774,32
      19   MANCINI  ELISA                 1992   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'33"18  772,45
      20   BECCALLI  MICAELA              1993   Master Melzo Nuoto          0'34"24  748,54
      21   MARIN  VALENTINA               1991   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'34"33  746,58
      22   ANTONIOTTI  CLAUDIA            1991   Canottieri Baldesio         0'34"45  743,98
      23   FRANGI  SILVIA MARIA           1993   Wet Life Villa Guardia      0'34"51  742,68
      24   PANEBIANCO  FLAVIA             1989   Gonzaga Sport Club ssd      0'36"15  708,99
      25   BOTTALICO  GIORGIA             1989   Vimercate Nuoto             0'37"16  689,72
      26   TOGNELLA  ELENA                1993   Nuoto Alto Milanese ssd     0'37"46  684,20
      27   ZELONI  MARTA                  1992   Enjoy ssd - Cernusco        0'37"51  683,28
      28   DELLA PIETRA  SARA             1991   Gestisport Coop ssd - Car   0'38"46  666,41
      29   SOMASCHI  CECILIA              1989   Canottieri Baldesio         0'39"21  653,66
      30   TURI  ALESSANDRA               1990   La Wellness ssd - Milano    0'39"25  652,99
      31   FAZIO  VALENTINA               1991   Gestisport Coop ssd - Car   0'39"55  648,04
      32   ROSANO  GIULIA                 1989   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'39"63  646,73
      33   COMMISSARI  GIADA              1992   Clorolesi Treviglio asd     0'46"15  555,36

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  GIULIA                1984   B.Fit Legnano Nuoto         0'29"09  885,87
       2   TERNO  FRANCESCA               1985   Milano Nuoto Master asd     0'29"29  879,82
       3   ROSCIO  DANIELA                1984   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   0'29"89  862,16
       4   MERLO  VALERIA                 1988   B.Fit Legnano Nuoto         0'30"00  859,00
       5   D`AGOSTINO  CHIARA             1987   Mioclub ssd                 0'30"49  845,20
       6   CORBELLA  ALICE                1987   Milano Nuoto Master asd     0'31"43  819,92
       7   MONETA  ELENA                  1988   Gestisport Coop ssd - Car   0'31"65  814,22
       8   PERSIANI  SARA                 1987   A.P.Padana ssd              0'31"88  808,34
       9   QUARONI  MARZIA                1984   Milano Nuoto Master asd     0'31"96  806,32
      10   MAGGI  LORENZA                 1988   Can. Vittorino da Feltre    0'32"29  798,08
      11   FERRETTI  NADIA                1988   Acqua 1 Village asd - C.P   0'33"03  780,20
      12   POLUZZI  AMBRA                 1988   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'33"57  767,65
      13   BIANZANI  CHIARA               1985   Canottieri Baldesio         0'33"59  767,19
      14   TRESOLDI  CLAUDIA              1987   Leone XIII Sport ssd - Mi   0'33"84  761,52
      15   MAFFEIS  ROSSANA               1985   La Wellness ssd - Milano    0'34"22  753,07
      16   CACCIA  BEATRICE               1987   Mioclub ssd                 0'34"37  749,78
      17   D`URBANO  GIOVANNA             1988   Nuotatori Milanesi          0'34"60  744,80
      18   DALL`ARA  FRANCESCA            1985   Canottieri Baldesio         0'34"86  739,24
      19   GHISIMBERTI  SILVIA            1987   B.Fit Legnano Nuoto         0'35"27  730,65
      20   PIAZZINI  LYDIA                1986   La Wellness ssd - Milano    0'35"76  720,64
      21   PICERNO  ELENA                 1984   Master Melzo Nuoto          0'36"23  711,29
      22   IEVA  SERENA                   1984   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'37"16  693,49
      23   RHO  CHIARA                    1984   Forum ssd - Assago          0'40"31  639,30
      24   ALBERTI  MARTINA               1986   Sporting Club 63 ssd        0'40"39  638,03
      25   PIACENTINI  VALENTINA          1985   CANOTTIERI BISSOLATI        0'46"07  559,37
      26   CORBANI  GAIA                  1985   Canottieri Baldesio         0'50"96  505,69

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESI  SILVIA               1981   Milano Nuoto Master asd     0'29"43  887,19
       2   NEVIANI  SARA                  1980   CANOTTIERI BISSOLATI        0'30"83  846,90
       3   GIRARDI  ELISA                 1980   B.Fit Legnano Nuoto         0'31"08  840,09
       4   BIZZARRI  CINZIA               1980   ASA asd - Cinisello Balsa   0'32"50  803,38
       5   NUNES  GILEMMA                 1980   Gonzaga Sport Club ssd      0'32"82  795,55
       6   FUSINI  LAURA                  1983   Gestisport Coop ssd - Car   0'33"09  789,06
       7   MOTOLA  SUSANNA                1980   Prosport Acqua ssd          0'33"26  785,03
       8   FICINI  ELISA ALESSIA          1980   Forum ssd - Assago          0'33"48  779,87
       9   MARGONARI  CHIARA              1980   Milano Nuoto Master asd     0'33"57  777,78
      10   SELMO  CHIARA                  1979   Forum ssd - Assago          0'33"84  771,57
      11   FAZZI  CLAUDIA                 1980   Cilo ssd - Milano           0'34"33  760,56
      12   DONATIELLO  SILVIA             1981   Gestisport Coop ssd - Car   0'35"48  735,91
      13   RICCIO  CRISTINA               1980   Ice Club Como               0'36"05  724,27
      14   TURTURRO  SONIA                1982   Cilo ssd - Milano           0'40"41  646,13
      15   LEONE  FRANCESCA               1983   La Wellness ssd - Milano    0'41"72  625,84
      16   PRIORI  SILVIA                 1979   Canottieri Baldesio         0'42"51  614,21

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIOCILTEU  FLORENTINA          1976   Brescia Acquare` Mafeco     0'28"35  940,04
       2   ROGGERO  NORA                  1976   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'28"50  935,09
       3   BORIO  PATRIZIA                1976   Rari Nantes Saronno         0'28"89  922,46
       4   CORRADINI  MILA                1974   Canottieri Baldesio         0'30"12  884,79
       5   CREMASCOLI  CHIARA             1978   In Sport ssd                0'33"38  798,38
       6   FAVA  BARBARA                  1977   Viadana Nuoto Libertas      0'33"45  796,71
       7   CALIANNO  SARA                 1975   Polisp San Giuliano ssd     0'33"83  787,76
       8   BAROZZI  ALESSANDRA            1974   Nuotatori del Carroccio     0'33"85  787,30
       9   TRAVERSA  SONIA                1974   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'34"54  771,57
      10   MASIA  STEFANIA                1978   Rari Nantes Saronno         0'35"49  750,92
      11   SCALA  SANDRA                  1975   Master Melzo Nuoto          0'36"62  727,74
      12   FONTANA  ELENA                 1976   Wet Life Villa Guardia      0'38"51  692,03
      13   CAGNONI  FLORENCE              1978   Polisp San Giuliano ssd     0'39"00  683,33
      14   ALAIMO  MARIA VIRGINIA         1974   Mioclub ssd                 0'39"67  671,79
      15   DE FALCO  ALESSIA              1974   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'39"69  671,45
      16   MEDINA  TALITA                 1976   Enjoy ssd - Cernusco        0'42"81  622,52
      17   GUARNERI  PAOLA                1975   Canottieri Baldesio         0'42"96  620,34
      18   PICCO  ELENA                   1976   Rari Nantes Crema           0'45"33  587,91
      19   GUZZETTI  SARA                 1978   Sporting Club 63 ssd        0'46"45  573,74
      20   CEREDA  MIRIAM                 1978   Canottieri Baldesio         0'48"32  551,53

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GRANDIS  STEFANIA           1971   Gestisport Coop ssd - Car   0'30"37  890,02
       2   SVELTO  RAFFAELLA              1972   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'30"68  881,03
       3   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   B.Fit Legnano Nuoto         0'32"67  827,36
       4   SANTINI  NADIA                 1969   ASA asd - Cinisello Balsa   0'32"99  819,34
       5   LUSARDI  MONICA                1972   Sky Line Nuoto - C.puster   0'33"81  799,47
       6   SOMMA  VALERIA                 1971   B.Fit Legnano Nuoto         0'34"54  782,57
       7   MONDARDO  ELENA                1972   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'35"02  771,84
       8   BETTOLINI  ANNALISA            1971   In Sport ssd                0'35"20  767,90
       9   VILLA  LAURA                   1973   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'35"94  752,09
      10   CANAFOGLIA  DIANA              1973   B.Fit Legnano Nuoto         0'37"15  727,59
      11   SCOTTI  SONIA                  1971   Gestisport Coop ssd - Car   0'37"19  726,81
      12   BONIFAZIO  SARA                1972   Milano Nuoto Master asd     0'38"46  702,81
      13   MARTINO  ALBERTA               1971   La Wellness ssd - Milano    0'39"12  690,95
      14   DONATI  SABRINA                1969   Rari Nantes Saronno         0'40"20  672,39
      15   PALUMBO  PATRIZIA              1972   Nuoto Club Milano           0'43"44  622,24
      16   MANCINI  LORENA                1969   SPM Sport ssd - Paullo      0'44"14  612,37
      17   BIANCHI  SAMANTHA              1973   Rari Nantes Saronno         0'45"62  592,50
      18   OLLA  VIVIANA                  1970   La Wellness ssd - Milano    0'46"13  585,95
      19   MALET  MONICA                  1971   Forum ssd - Assago          0'53"40  506,18
      20   REGONDI  PATRIZIA              1970   Can. Vittorino da Feltre    0'53"79  502,51

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   Team Trezzo Sport ssd       0'28"19  981,91
       2   DE PONTI  DANIELA              1965   Brescia Acquare` Mafeco     0'28"29  978,44
       3   RUBINI  MONICA GIOVANNA TERES  1967   Canottieri Lecco            0'29"59  935,45
       4   PEREGO  DONATA                 1968   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'31"43  880,69
       5   COLOMBO  IRENE                 1964   B.Fit Legnano Nuoto         0'32"10  862,31
       6   SOMIGLIANA  ANNA               1966   Master Melzo Nuoto          0'34"21  809,12
       7   MAZZOLA  PAOLA                 1965   Aqua Planet ssd - Broni     0'34"34  806,06
       8   COI  MARTA                     1965   Team Insubrika asd          0'34"62  799,54
       9   DEVOS  SOPHIE                  1965   Rari Nantes Saronno         0'35"59  777,75
      10   SIMONI  ANTONELLA              1968   Milano Nuoto Master asd     0'38"18  724,99
      11   STORNELLI  CRISTINA            1968   Vimercate Nuoto             0'38"66  715,99
      12   D`ALBERTI  PIERANNA            1964   Forum ssd - Assago          0'38"77  713,95
      13   CAMPORINI  CRISTINA            1964   Ice Club Como               0'39"28  704,68
      14   SPITALE  TANINA                1968   Prosport Acqua ssd          0'39"88  694,08
      15   PIRAS  FIAMMETTA               1967   Rari Nantes Saronno         0'40"42  684,81
      16   MASSIMILIANI  LAURA RITA       1968   Gonzaga Sport Club ssd      0'40"57  682,28
      17   ILLARIO  BARBARA               1966   ASA asd - Cinisello Balsa   0'41"77  662,68
      18   PAPETTI  ELENA                 1965   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'42"77  647,18
      19   BARBIC  FRANCA                 1965   Master Melzo Nuoto          0'44"50  622,02
      20   MONTI  SILVIA                  1968   Canottieri Baldesio         0'51"18  540,84
      21   PETRICCA  ALESSIA              1968   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'51"86  533,74

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCO  VIVIANA                1961   Nuoto Club Brebbia          0'33"33  861,39
       2   BELFORTI  SIMONA GINA          1962   Milano Nuoto Master asd     0'35"17  816,32
       3   GROSSI  DONATELLA              1961   ASA asd - Cinisello Balsa   0'38"91  737,86
       4   PANDOLFI  MARIA ROSARIA        1961   Master Melzo Nuoto          0'40"00  717,75
       5   GUARNERI  PAOLA                1959   Stradivari Nuoto            0'40"94  701,27
       6   FAVA  SILVIA                   1960   Acqua 1 Village asd - C.P   0'42"34  678,08
       7   AGATI  SILVANA                 1961   Rari Nantes Saronno         0'43"59  658,64
       8   BARACCHI  ANNA                 1962   Polisp San Giuliano ssd     0'46"04  623,59
       9   LUSIGNANI  LAURA               1963   Can. Vittorino da Feltre    0'49"27  582,71
      10   BITTANTI  LORENZA TERESA       1960   Canottieri Baldesio         0'52"49  546,96
      11   BERMUDEZ-LLANOS  DIANA MILENA  1961   Rari Nantes Saronno         1'01"50  466,83

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI  IRIS                 1958   Canottieri Baldesio         0'37"13  816,05
       2   CUSARO  RITA                   1958   Rari Nantes Legnano         0'38"28  791,54
       3   GUGLIELMI  GUJA                1956   Amici Nuoto VVFF Modena     0'39"91  759,21
       4   MERONI  ANNA MARIA             1956   Gestisport Coop ssd - Car   0'40"80  742,65
       5   FIOCCHI  ELISABETTA            1958   Rari Nantes Saronno         0'50"54  599,53
       6   LEONI  PAOLA                   1954   Gestisport Coop ssd - Car   0'51"59  587,32

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCURCIO BOSCHIROLI  AGATA     1953   Mioclub ssd                 0'46"59  682,76
       2   VARISCO  ANNAMARIA             1951   Gestisport Coop ssd - Car   0'52"63  604,41

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'34"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  MIRNA                1947   Rari Nantes Saronno         0'44"12  771,53
       2   FORNI  ELISABETTA              1947   Malaspina Nuoto             0'51"55  660,33

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HEINING  GISELA                1939   Prosport Acqua ssd          1'07"77  549,06

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'40"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCI  GABRIELLA               1938   Malaspina Nuoto             0'49"46  823,49
       2   ZAFFARONI  TERESA              1938   Sporting Club 63 ssd        1'10"26  579,70
       3   LOSI  MARIALUIGIA              1938   Sporting Lodi ssd           1'27"51  465,43

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTINI  OSCAR                 1992   B.Fit Legnano Nuoto         0'23"98  927,44
       2   FERRI  FRANCESCO               1991   AICS Pavia Nuoto            0'24"04  925,12
       3   PINI  MATTIA                   1993   Milano Nuoto Master asd     0'24"77  897,86
       4   BOLDORINI  ALESSANDRO          1993   B.Fit Legnano Nuoto         0'24"97  890,67
       5   TAVECCHIA  GIOVANNI AMEDEO     1993   Master Melzo Nuoto          0'25"34  877,66
       6   BETTI  RICCARDO                1991   GIS Milano ssd              0'25"62  868,07
       7   BERETTA  DANIELE PRIMO         1989   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'25"66  866,72
       8   FRANCIOSI  FABIO               1993   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'25"70  865,37
       9   SANTINELLI  NICHOLAS           1990   Clorolesi Treviglio asd     0'25"71  865,03
      10   NICOLARDI  FRANCESCO           1993   AICS Pavia Nuoto            0'26"03  854,40
      11   CAVALLI  LEONARDO              1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'26"04  854,07
      12   RIGAMONTI  GIACOMO             1992   Effetto Sport - Barzano`    0'26"13  851,13
      13   FORBICE  ANDREA                1991   Team Trezzo Sport ssd       0'26"19  849,18
      14   ANDREOTTI  SIMONE              1993   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'26"81  829,54
      15   PLATTI  LUCA                   1992   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'27"16  818,85
      16   MELANI  DAVIDE PIO             1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'27"22  817,05
      17   MOTTURA  GIORGIO               1993   Mioclub ssd                 0'27"25  816,15
      18   COZZI  STEFANO                 1991   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'27"27  815,55
      19   PERONACI  ALEX                 1993   Ice Club Como               0'27"62  805,21
      20   CURATOLO  ELVIS                1992   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'27"76  801,15
      21   FERIOLI  MATTEO                1992   Mioclub ssd                 0'27"90  797,13
      22   CERVELLINO  FABIO              1992   Mioclub ssd                 0'27"92  796,56
      23   RUGGERI  GIANLUCA              1989   In Sport ssd                0'28"08  792,02
      24   FERRI  THOMAS                  1991   Clorolesi Treviglio asd     0'28"12  790,90
      25   ORIBONI  VALERIO               1991   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'28"27  786,70
      26   ZUCCHETTI  MATTEO              1993   asd Futura - Morbegno       0'28"35  784,48
      27   GIORGI  CLAUDIO                1992   Viadana Nuoto Libertas      0'28"57  778,44
      28   PARIGI  MATTEO                 1989   Milano Nuoto Master asd     0'28"62  777,08
      29   CONTINI  ANDREA                1989   Eracle Sports ssd           0'28"85  770,88
      30   VILLA  MATTEO                  1991   Rari Nantes Saronno         0'28"93  768,75
      31   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS Pavia Nuoto            0'29"58  751,86
      32   BENEDUSI  LORENZO              1993   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'29"76  747,31
      33   MANCIN  MATTEO                 1993   A.P.Padana ssd              0'29"95  742,57
      34   CASTALDI  CRISTIAN             1989   Wet Life Villa Guardia      0'30"00  741,33
      35   VIGANO`  DAVIDE                1990   Nuoto Alto Milanese ssd     0'30"56  727,75
      36   LE MOIGNE  CEDRIC              1989   Milano Nuoto Master asd     0'31"21  712,59
      37   MONGUZZI  NICOLO`              1992   GIS Milano ssd              0'31"76  700,25
      38   GIANNINI  SIMONE               1992   GIS Milano ssd              0'31"87  697,83
           VILLA  LORENZO                 1989   Enjoy ssd - Cernusco       Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RATTI  MICHELE                 1987   Milano Nuoto Master asd     0'23"08  964,90
       2   SALA  ALBERTO                  1988   Milano Nuoto Master asd     0'23"83  934,54
       3   CERIANI  DAVIDE                1987   Rari Nantes Saronno         0'24"85  896,18
       4   MAZZA  LUCA                    1984   Mioclub ssd                 0'25"18  884,43
       5   FUMAGALLI  SIMONE              1985   Effetto Sport - Barzano`    0'25"22  883,03
       6   BENVENUTI  PIETRO              1985   Milano Nuoto Master asd     0'25"90  859,85
       7   PRIMERANO  ANTONIO             1984   B.Fit Legnano Nuoto         0'25"99  856,87
       8   INVERNIZZI  SIMONE             1985   AICS Pavia Nuoto            0'26"79  831,28
       9   CROCI  LUCA                    1987   In Sport ssd                0'26"83  830,04
      10   GALLI  RICCARDO                1984   Enjoy ssd - Cernusco        0'26"94  826,65
      11   SCHILLACI  LUCA                1987   La Wellness ssd - Milano    0'26"99  825,12
      12   DINETTO  FERNANDO              1987   Milano Nuoto Master asd     0'27"00  824,81
      13   ALTAMURA  LUIGI                1988   Gonzaga Sport Club ssd      0'27"07  822,68
      14   SERENA  ALESSANDRO             1984   Nuoto Club Milano           0'27"60  806,88
      15   CARELLI  CLAUDIO               1988   SPM Sport ssd - Paullo      0'27"85  799,64
      16   ROSSINI  ALESSANDRO            1985   La Wellness ssd - Milano    0'28"02  794,79
      17   ESPOSTO  MATTEO                1986   Eracle Sports ssd           0'28"08  793,09
      18   NISI  DAVIDE                   1984   Clorolesi Treviglio asd     0'28"19  790,00
      19   DONATI  DAVIDE                 1987   Polisp San Giuliano ssd     0'28"50  781,40
      20   PARDINI  LORENZO               1988   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'29"29  760,33
      21   DI BITONTO  CLAUDIO            1988   Team Trezzo Sport ssd       0'29"33  759,29
      22   CONTE  ALESSANDRO              1986   La Wellness ssd - Milano    0'29"39  757,74
           FEROLDI  SIMONE                1985   Canottieri Baldesio         0'29"39  757,74
      24   COSMA  ANDREA                  1985   Robur et Fides - Varese     0'29"53  754,15
      25   RADICE  DANIELE                1984   Rari Nantes Saronno         0'29"84  746,31
      26   ANTONUCCI  NICOLO`             1985   GIS Milano ssd              0'29"88  745,31
      27   MARTELLI  ROBERTO              1988   Viadana Nuoto Libertas      0'30"32  734,50
      28   MENEGHIN  DANIELE              1986   Mioclub ssd                 0'30"43  731,84
      29   ANDREOZZI  ANDREA              1984   Malaspina Nuoto             0'30"52  729,69
      30   EL ZAITONY  OMAR               1988   Gestisport Coop ssd - Car   0'30"62  727,30
      31   RAVASI  DAMIANO                1984   Vimercate Nuoto             0'30"88  721,18
      32   RIGONI  ALESSANDRO             1986   Aqua Planet ssd - Broni     0'30"92  720,25
      33   MANSTRETTA  SERGIO             1986   AICS Pavia Nuoto            0'31"14  715,16
      34   PERINI  MARCO                  1986   Gestisport Coop ssd - Car   0'31"48  707,43
      35   ACERBI  THOMAS                 1984   Nuotatori Milanesi          0'31"77  700,98
      36   GALLI  MARCO                   1984   Rari Nantes Saronno         0'31"91  697,90
      37   PONZETTO  DANIELE              1984   Gonzaga Sport Club ssd      0'33"24  669,98
      38   PALADINO  DONATO               1984   Gestisport Coop ssd - Car   0'33"34  667,97
      39   CARLONE  DOMENICO              1985   La Wellness ssd - Milano    0'34"14  652,31
      40   ANELLI  ROBERTO                1985   Sporting Lodi ssd           0'34"30  649,27
      41   RUGGIERO  DIEGO                1985   Forum ssd - Assago          0'34"34  648,51
      42   ERMAL  ISAI                    1987   Canottieri Baldesio         0'34"75  640,86
      43   BEGGIO  GIANLUCA               1987   Nuoto Alto Milanese ssd     0'37"48  594,18
      44   BIANCHI  MATTEO                1987   CANOTTIERI BISSOLATI        0'45"46  489,88

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS Pavia Nuoto            0'24"58  927,18
       2   CAPRIOLI  FILIPPO              1981   Viadana Nuoto Libertas      0'25"16  905,80
       3   FAVINI  OTTONE                 1979   Canottieri Baldesio         0'25"49  894,08
       4   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   Milano Nuoto Master asd     0'26"64  855,48
       5   CORONIN  SIMONE                1981   Mioclub ssd                 0'27"53  827,82
       6   MUTTO  RUBEN                   1983   Forum ssd - Assago          0'27"74  821,56
       7   CIUCO  LEONARDO                1983   Nord Padania Nuoto - Vare   0'27"79  820,08
           MARIUS  NEACU                  1982   Activa Nuoto asd - Piacen   0'27"79  820,08
       9   VACCARIELLO  LUIGI             1981   Forum ssd - Assago          0'28"11  810,74
      10   SGARBOSSA  STEFANO             1979   Gestisport Coop ssd - Car   0'28"37  803,31
      11   TORTORELLA  ALESSANDRO         1979   Sport Club 12 sd - Ispra    0'28"55  798,25
      12   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    0'28"56  797,97
      13   INVERNIZZI  LUCA               1980   B.Fit Legnano Nuoto         0'28"91  788,31
      14   OLDONI  MASSIMILIANO           1982   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'29"04  784,78
      15   DUDA KUNITS  RAUL              1981   Sporting Lodi ssd           0'29"08  783,70
      16   GANELLI  STEFANO               1980   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'29"23  779,68
      17   KILDANI  MIRCO                 1982   Prosport Acqua ssd          0'29"28  778,35
      18   CORTI  VALERIO                 1981   S.N.E.F. Erba               0'29"32  777,29
      19   DE LUCA DI PIETRALATA  ALESSA  1980   Can. Vittorino da Feltre    0'29"44  774,12
      20   MARSON  STEFANO                1979   B.Fit Legnano Nuoto         0'29"46  773,59
      21   LOMAZZI  STEFANO               1983   Vimercate Nuoto             0'29"62  769,41
      22   NOVALI  ANDREA                 1981   B.Fit Legnano Nuoto         0'29"71  767,08
      23   PELLEGRINI  PAOLO              1979   Viadana Nuoto Libertas      0'30"29  752,39
      24   MAGNANI  LUCIANO LAMBERTO      1980   Milano Nuoto Master asd     0'30"62  744,28
      25   PARMA  ADALBERTO               1983   Vimercate Nuoto             0'30"96  736,11
      26   ZARDONI  MANUEL                1983   Nord Padania Nuoto - Vare   0'31"56  722,12
      27   COLICCHIO  ROBERTO             1983   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'31"94  713,53
      28   D`AMORE  ANDREA                1979   Sporting Lodi ssd           0'31"95  713,30
      29   NUZZO  VINCENZO                1983   Wet Life Villa Guardia      0'32"00  712,19
      30   DELLAVEDOVA  DAVIDE            1980   Nuoto Alto Milanese ssd     0'32"03  711,52
      31   MOTTA  LUCA PIETRO             1979   Nuotatori Milanesi          0'32"07  710,63
      32   DONATI  FEDERICO               1981   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'33"40  682,34
      33   GIROLO  ALESSIO                1982   Malaspina Nuoto             0'33"69  676,46
      34   GIORDANI  ANDREA               1983   Rari Nantes Saronno         0'33"83  673,66
      35   POSADINU  GAVINO               1980   Gonzaga Sport Club ssd      0'34"70  656,77
      36   ANNONI  MARCO RUBEN            1981   Wet Life Villa Guardia      0'35"02  650,77
      37   INGRAVALLE  LEONARDO           1979   ASA asd - Cinisello Balsa   0'36"88  617,95
      38   LAI  PAOLO                     1979   Mioclub ssd                 0'38"92  585,56

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHILARDI  JURI                 1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'25"25  921,58
       2   PASQUALIN  MATTEO              1976   Ice Club Como               0'26"39  881,77
       3   DI COLA  FEDERICO              1977   Clorolesi Treviglio asd     0'26"43  880,44
       4   BOSCHIROLI  STEFANO            1974   Team Insubrika asd          0'27"01  861,53
       5   PASSERI  LUCA                  1976   Viadana Nuoto Libertas      0'27"37  850,20
       6   CAVALLI  ANDREA                1975   Team Trezzo Sport ssd       0'27"58  843,73
       7   HERRERA  MARIO LUIS            1976   La Wellness ssd - Milano    0'28"31  821,97
       8   CECCARINI  MATTEO              1975   La Wellness ssd - Milano    0'28"45  817,93
       9   PAGLIARA  FABRIZIO             1975   Robur et Fides - Varese     0'28"65  812,22
      10   BERTINI  MASSIMO               1978   SPM Sport ssd - Paullo      0'29"09  799,93
      11   GRASSELLI  STEFANO             1976   SPM Sport ssd - Paullo      0'29"10  799,66
      12   OLIVETTI  SIMONE FEDERICO      1976   Gonzaga Sport Club ssd      0'29"36  792,57
      13   CALDIROLI  FABRIZIO            1976   B.Fit Legnano Nuoto         0'29"44  790,42
      14   MASSA  CLAUDIO                 1976   Nuotatori Milanesi          0'29"70  783,50
      15   BASILE  ANTONIO                1976   Polisp San Giuliano ssd     0'29"72  782,97
      16   GRIZIOTTI  PAOLO               1975   AICS Pavia Nuoto            0'30"01  775,41
      17   BERGAMASCHI  FABIO             1975   Eracle Sports ssd           0'30"10  773,09
      18   FANTINELLI  DAVIDE             1976   Mioclub ssd                 0'30"23  769,77
      19   MORONI  MARCO                  1978   SOLBIATESE NUOTO ASD        0'30"36  766,47
      20   SAMBATI  DIEGO                 1977   Gestisport Coop ssd - Car   0'30"37  766,22
      21   TIRONI  ANDREA                 1974   Rari Nantes Legnano         0'30"54  761,95
      22   BONETTI  FABIO                 1977   Mioclub ssd                 0'30"71  757,73
      23   PALLINI  LEONARDO              1974   Sky Line Nuoto - C.puster   0'30"74  756,99
      24   MURA  LUCA                     1974   Nuoto Alto Milanese ssd     0'30"89  753,32
      25   AZZALI  ANDREA                 1977   Canottieri Baldesio         0'30"98  751,13
      26   SAVOLDI  ANGELO                1976   Sporting Lodi ssd           0'31"17  746,55
      27   POZZATI  MAURIZIO              1975   Mioclub ssd                 0'31"18  746,31
      28   MONFORMOSO  LUCA PAOLO         1976   Milano Nuoto Master asd     0'31"55  737,56
      29   NEGRO  STEFANO                 1975   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'31"59  736,63
           GOLTI  DANIELE FRANCESCO       1974   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'31"59  736,63
      31   MENGA  ALESSANDRO              1977   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'31"65  735,23
      32   BARBUGIAN  DAMIANO             1974   Quanta Club srl ssd         0'32"16  723,57
      33   LONGONI  MARCO                 1976   Master Melzo Nuoto          0'32"45  717,10
      34   CICCHIELLO  PAOLO              1975   Gonzaga Sport Club ssd      0'32"51  715,78
      35   PIACENTINI  SIMONE             1978   Sporting Lodi ssd           0'32"67  712,27
      36   SICURANI  SILVIO               1978   AICS Pavia Nuoto            0'32"70  711,62
      37   OLIVOTTO  LUCA                 1978   Rari Nantes Saronno         0'32"73  710,97
      38   ZINAGHI  ALBERTO               1977   Rari Nantes Saronno         0'32"92  706,87
      39   CANEVARA  IVAN                 1976   Sporting Lodi ssd           0'33"25  699,85
      40   ANTONIOLI  ROGER               1976   B.Fit Legnano Nuoto         0'33"31  698,59
      41   CRIPPA  FRANCESCO              1978   Team Trezzo Sport ssd       0'33"37  697,33
      42   DIANI  DANIELE                 1978   Enjoy ssd - Cernusco        0'33"46  695,46
      43   BANFI  MATTEO                  1974   Sporting Club 63 ssd        0'34"26  679,22
      44   VALSECCHI  CORRADO ALESSANDRO  1976   S.N.E.F. Erba               0'34"54  673,71
      45   FOPPA VICENZINI  DAVIDE        1974   Rari Nantes Crema           0'35"16  661,83
      46   CAPELLI  LUCA                  1977   Canottieri Baldesio         0'35"47  656,05
      47   DE CRISTOFARO  MANUEL          1976   Rari Nantes Saronno         0'36"12  644,24
      48   SARTORI  BENEDETTO             1975   Mioclub ssd                 0'37"08  627,56
      49   CAMPOMINOSI  GILDO             1976   Can. Vittorino da Feltre    0'37"41  622,03
      50   PAOLINO  MICHELE               1977   Gestisport Coop ssd - Car   0'39"62  587,33
      51   CRISPINO  MARCO                1975   Rari Nantes Saronno         0'41"09  566,32
      52   GAGGIA  MICHELANGELO           1977   Canottieri Baldesio         0'42"24  550,90

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVONDO  THOMAS                 1971   Milano Nuoto Master asd     0'25"55  928,77
       2   PISCAGLIA  PAOLO               1971   ASA asd - Cinisello Balsa   0'26"00  912,69
       3   PEZZELLA  STEFANO              1973   DDS ssd                     0'26"42  898,18
       4   MANDELLI  DAVIDE               1969   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'27"08  876,29
       5   ACCARDO  MASSIMILIANO          1973   Nuotatori del Carroccio     0'27"12  875,00
       6   DIBITONTO  MASSIMILIANO        1971   Viadana Nuoto Libertas      0'27"53  861,97
       7   TRUCCHIA  MAURO                1969   Milano Nuoto Master asd     0'27"55  861,34
       8   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           0'28"03  846,59
       9   LASAGNA  CHRISTIAN             1973   Viadana Nuoto Libertas      0'28"05  845,99
      10   PRADA  ROLANDO                 1972   Forum ssd - Assago          0'28"06  845,69
      11   MACRI  GIAN PIETRO             1973   B.Fit Legnano Nuoto         0'28"38  836,15
      12   MONTENEGRO  GIANLUCA           1973   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'28"61  829,43
      13   FUMAGALLI  ANDREA              1973   Vimercate Nuoto             0'28"77  824,82
      14   ACCOMASSO  DAVIDE              1973   Master Melzo Nuoto          0'28"91  820,82
      15   BOLZONI  ALESSANDRO FRANCESCO  1973   La Wellness ssd - Milano    0'28"99  818,56
      16   MAGNASCHI  FABIO               1969   Can. Vittorino da Feltre    0'29"51  804,13
      17   CANAZZA  MARCO                 1973   SOLBIATESE NUOTO ASD        0'29"55  803,05
      18   RUGGERI  ANDREA                1973   Canottieri Baldesio         0'29"81  796,04
      19   LEONI  ALESSANDRO              1972   Master Melzo Nuoto          0'29"87  794,44
      20   BRUGNOLI  ALESSANDRO           1972   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'29"91  793,38
      21   CUCINOTTA  LUIGI               1972   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'29"92  793,11
      22   CONFORTI  STEFANO              1973   Canottieri Baldesio         0'30"00  791,00
      23   GASPARINI  CARLO MARIA         1970   Mioclub ssd                 0'30"02  790,47
      24   DRESSENO  ANDREA               1971   GIS Milano ssd              0'30"18  786,28
      25   SILVESTRI  GIULIANO            1969   La Wellness ssd - Milano    0'30"59  775,74
      26   BALCONI  MAURO MARIA           1971   Nuotatori del Carroccio     0'30"70  772,96
      27   FURLANETTO  ALESSANDRO         1973   Gestisport Coop ssd - Car   0'30"90  767,96
      28   GEROLDI  PAOLO                 1971   Lavagna 90 asd              0'30"92  767,46
      29   SCHIONA  LAMBERTO              1973   Gonzaga Sport Club ssd      0'30"96  766,47
      30   MORABITO  PAOLO                1971   Canottieri Baldesio         0'30"98  765,98
      31   ZAGNI  MASSIMILIANO            1971   Rari Nantes Saronno         0'31"03  764,74
      32   CECCHELLA  STEFANO             1972   Viadana Nuoto Libertas      0'31"06  764,01
      33   BIANCHI  PIERLUIGI             1969   Canottieri Baldesio         0'31"11  762,78
      34   BOSCO  LANFRANCO               1972   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'31"28  758,63
      35   MARETTI  STEFANO               1970   Nuotatori del Carroccio     0'31"32  757,66
           FINOTTO  LUCA                  1969   Clorolesi Treviglio asd     0'31"32  757,66
      37   CASTALDI  GIANMARIO            1969   Rari Nantes Legnano         0'31"38  756,21
      38   ROSSI  ALESSANDRO              1970   Canottieri Baldesio         0'31"43  755,01
      39   ARCARI  ALESSANDRO             1971   Canottieri Baldesio         0'31"70  748,58
      40   PIRETTA  MAURO                 1970   In Sport ssd                0'31"89  744,12
      41   TIRELLI  ANDREA                1973   Prosport Acqua ssd          0'32"05  740,41
      42   DI DONNA  LEONARDO             1970   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'32"38  732,86
      43   NOSSA  RICCARDO                1972   Clorolesi Treviglio asd     0'32"63  727,24
      44   SCHINAIA  GIOVANNI             1973   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'32"95  720,18
      45   BERNO  UGO                     1970   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'33"35  711,54
      46   ELMANOV  GHENNADI              1972   Rari Nantes Legnano         0'33"55  707,30
      47   CARLIZZI  GIAN LUCA            1970   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'33"68  704,57
      48   NEGRI  ROBERTO                 1973   In Sport ssd                0'33"84  701,24
      49   FACCINI  PAOLO                 1971   In Sport ssd                0'34"11  695,69
      50   COTTINI  PAOLO                 1971   Polisp San Giuliano ssd     0'34"12  695,49
      51   CASSIANO  GABRIELE             1971   Quanta Club srl ssd         0'34"95  678,97
      52   BORRONI  DIEGO                 1973   Rari Nantes Saronno         0'35"23  673,57
      53   GARBELLI  CLAUDIO              1973   Rari Nantes Saronno         0'36"04  658,44
      54   BUCELLI  MARCO                 1972   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'37"04  640,66
      55   GIRAUDO  GIANLUCA              1971   B.Fit Legnano Nuoto         0'40"53  585,49
      56   LUSIARDI  MARCO                1971   Canottieri Baldesio         0'41"55  571,12
      57   PENDOLINO  GIUSEPPE            1969   Canottieri Baldesio         0'42"63  556,65
           NEGRI  GIANMARIO               1971   Rari Nantes Saronno        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   Brescia Acquare` Mafeco     0'24"33 1009,04
       2   MICHELOTTI  LEONARDO           1965   Canottieri Baldesio         0'26"03  943,14
       3   CAVALLI  FABIO                 1967   Milano Nuoto Master asd     0'26"20  937,02
       4   MONOLO  FABIO                  1968   Nuotatori Milanesi          0'26"42  929,22
       5   CEREDA  ANGELO                 1965   In Sport ssd                0'27"10  905,90
       6   FABBRINI  SILIO                1968   Robur et Fides - Varese     0'27"12  905,24
       7   CANEDI  PAOLO                  1965   Rari Nantes Legnano         0'27"71  885,96
       8   DEL FURIA  LUCA                1964   Nuotatori Milanesi          0'27"91  879,61
       9   MELLI  DAVIDE                  1968   Brescia Acquare` Mafeco     0'28"18  871,19
      10   SOMIGLIANA  UGO                1964   Master Melzo Nuoto          0'28"41  864,13
      11   BERTATTI  STEFANO              1965   ASA asd - Cinisello Balsa   0'28"51  861,10
      12   CAMPARI  FULVIO                1967   Master Melzo Nuoto          0'28"90  849,48
      13   TISON  GIANNI                  1968   Rari Nantes Legnano         0'29"04  845,39
      14   PONZIANI  CARLO                1964   Canottieri Lecco            0'29"43  834,18
      15   SEGHELINI  ANTONIO             1968   Canottieri Baldesio         0'30"65  800,98
      16   TASSONE  ILARIO                1964   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'30"98  792,45
      17   PAPETTI  FABIO STEFANO         1967   San Carlo Sport - Milano    0'31"08  789,90
           ZOGNO  STEFANO                 1964   Forum ssd - Assago          0'31"08  789,90
      19   MANCOSU  LUCA                  1966   Nuoto Club Firenze          0'31"39  782,10
      20   REMONTI  MAURIZIO              1965   Swim Academy Martesana      0'31"58  777,39
      21   CERESA  ALDO                   1965   Cilo ssd - Milano           0'31"67  775,18
      22   DE ASMUNDIS  FULVIO            1968   Sporting Lodi ssd           0'31"72  773,96
      23   FERRARO  SERGIO DOMENICO       1967   Master Melzo Nuoto          0'32"14  763,85
           TAGARIELLO  FILIPPO            1965   Gestisport Coop ssd - Car   0'32"14  763,85
      25   MAZZOLENI  MASSIMO             1968   Canottieri Lecco            0'32"26  761,00
      26   MAZZITELLI  GAETANO            1968   Malaspina Nuoto             0'32"79  748,70
           DONDINA  GIOVANNI              1966   S.N.E.F. Erba               0'32"79  748,70
           CASARICO  DANIELE              1964   Nord Padania Nuoto - Vare   0'32"79  748,70
      29   TOMASONI  ROBERTO              1966   Prosport Acqua ssd          0'33"02  743,49
      30   COLOMBO  GIORGIO               1964   Gestisport Coop ssd - Car   0'33"28  737,68
      31   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc ssd - Brescia           0'33"80  726,33
      32   UGOLINI  GIACOMO               1964   Canottieri Lecco            0'34"07  720,58
      33   DE DONATO  GIAMPIERO           1968   Gonzaga Sport Club ssd      0'34"24  717,00
      34   TONIOLI  MASSIMO               1965   Rari Nantes Saronno         0'34"30  715,74
      35   CALABRESE  LUIGI               1965   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'34"33  715,12
      36   VIGANÏ¿½  AMBROGIO             1967   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'34"77  706,07
      37   MARINARO  GUIDO                1967   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'36"17  678,74
      38   REPETTI  GIANPAOLO             1967   Can. Vittorino da Feltre    0'36"69  669,12
      39   SPAGNUOLO  STEFANO             1965   Clorolesi Treviglio asd     0'36"95  664,41
      40   RANZANI  FABRIZIO              1965   In Sport ssd                0'37"00  663,51
      41   REGONESI  MASSIMO              1964   Canottieri Flora            0'37"72  650,85
      42   ROSSETTI  LORENZO              1968   Canottieri Baldesio         0'37"74  650,50
      43   DEL PERCIO  MAURIZIO           1966   Prosport Acqua ssd          0'38"31  640,82
      44   FENI  MARCO                    1966   Rari Nantes Crema           0'38"34  640,32
      45   CONTE  MASSIMO                 1965   Ice Club Como               0'38"79  632,90
      46   ANZANI  CLAUDIO                1965   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'39"34  624,05
      47   D`AGOSTINO  VINCENZO           1967   Polisp San Giuliano ssd     0'39"87  615,75
      48   MARICONDA  GIUSEPPE            1968   Canottieri Flora            0'40"34  608,58
      49   VERCESI  DARIO                 1964   Nuotatori Milanesi          0'45"41  540,63
           SCACCIANOCE  ANDREA            1966   Nord Padania Nuoto - Vare  Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAGHI  STEFANO                 1962   Milano Nuoto Master asd     0'26"71  940,10
       2   ZUCCHELLI  FRANCESCO           1960   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   0'28"49  881,36
       3   D`ANGELO  WALTER               1962   Nuotatori Milanesi          0'29"39  854,37
       4   MAURI  MAURIZIO GIUSEPPE       1960   Milano Nuoto Master asd     0'29"44  852,92
       5   ARIOLI  ANGELO                 1961   Master Melzo Nuoto          0'29"95  838,40
       6   CORRADINI  MARCO               1959   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'31"53  796,38
       7   AZZIMONTI  PAOLO               1962   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'31"58  795,12
       8   CAMPBELL  MARK                 1959   Gonzaga Sport Club ssd      0'31"72  791,61
       9   DOTTI  VALTER UMBERTO          1959   La Wellness ssd - Milano    0'31"95  785,92
      10   STELL  ARMANDO                 1961   SOLBIATESE NUOTO ASD        0'32"32  776,92
      11   TAFFELLI  LUIGI                1962   Rari Nantes Saronno         0'32"57  770,95
      12   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               0'32"98  761,37
      13   LONDINO  GIUSEPPE              1962   B.Fit Legnano Nuoto         0'33"02  760,45
      14   PISATI  MARCO                  1963   Rari Nantes Saronno         0'33"08  759,07
      15   ROSSI  EDUARDO                 1963   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'33"26  754,96
      16   CASARICO  LUCIO                1961   Nord Padania Nuoto - Vare   0'33"35  752,92
      17   RIGO  MAURO                    1963   Lecco Olimpica Nuoto        0'34"17  734,86
      18   ROTUNNO  MAURO                 1960   Malaspina Nuoto             0'34"32  731,64
      19   VALIER  STEFANO                1963   Mioclub ssd                 0'35"74  702,57
      20   GUZON  MAURIZIO                1961   Mioclub ssd                 0'35"98  697,89
      21   CELADA  ALESSANDRO             1963   Canottieri Baldesio         0'36"16  694,41
      22   D`AMICO  PASQUALE              1960   Can. Vittorino da Feltre    0'36"81  682,15
      23   PANZERA  ENRICO                1960   Mioclub ssd                 0'38"20  657,33
      24   COLOMBO  ETTORE                1960   Master Melzo Nuoto          0'39"13  641,71

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   La Wellness ssd - Milano    0'31"34  826,42
       2   BELLONI  EUGENIO               1956   Malaspina Nuoto             0'31"72  816,52
       3   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          0'32"57  795,21
       4   ZERBO  ARCANGELO               1955   Master Melzo Nuoto          0'33"15  781,30
       5   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   Master Melzo Nuoto          0'33"72  768,09
       6   GRADITI  GIOVANNI              1958   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'35"95  720,45
       7   ORLANDI  GIUSEPPE              1958   Polisp San Giuliano ssd     0'39"12  662,07
       8   CERETTI  FABIO                 1957   Canottieri Flora            0'39"15  661,56
       9   BROGGI  MAURO GIOVANNI         1957   Gonzaga Sport Club ssd      0'40"57  638,40
      10   ZUCCARDI MERLI  GIANLUIGI      1955   Master Melzo Nuoto          0'42"05  615,93
      11   CICCARELLI  LIBERATO GIAMPAOL  1957   Polisp San Giuliano ssd     0'55"63  465,58

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AUGUADRI  GIANCARLO            1952   Milano Nuoto Master asd     0'31"03  861,75
       2   CANTONI  LUIGI                 1951   La Wellness ssd - Milano    0'32"98  810,79
       3   CASANO  GIOVANNI               1949   Canottieri Baldesio         0'34"03  785,78
       4   MONETTI  MARCO                 1949   DDS ssd                     0'35"05  762,91
       5   DEL SANTO  RENATO              1953   ASA asd - Cinisello Balsa   0'35"68  749,44
       6   VIVIANI  RAFFAELE              1950   Nuotatori Milanesi          0'35"80  746,93
       7   PISTOLESI  CLAUDIO             1950   Enjoy ssd - Cernusco        0'37"51  712,88
       8   CUSCELA  PIETRO                1953   Nord Padania Nuoto - Vare   0'41"34  646,83
       9   CALANCHI  PAOLO                1953   Rari Nantes Saronno         0'42"08  635,46
      10   VISONE  DONATO ALDO            1953   Mioclub ssd                 0'46"79  571,49

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINAZZO  MARCO              1946   Viadana Nuoto Libertas      0'42"02  677,06
       2   MAGNANI  CELIO                 1946   Gestisport Coop ssd - Car   0'46"66  609,73
       3   FERRARI  GIULIANO              1946   Rari Nantes Legnano         0'46"70  609,21

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTILLO  ALBERTO              1943   Gonzaga Sport Club ssd      0'40"75  755,09
       2   BITTO  ALESSANDRO              1941   Master Melzo Nuoto          0'45"90  670,37
       3   SALVATORI  GIUSEPPE            1940   Rari Nantes Legnano         0'52"48  586,32
       4   ZAGARINO  GIOVANNI             1940   GIS Milano ssd              0'58"20  528,69
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTA  CHIARA                  1991   A.P.Padana ssd              1'11"19  880,74
       2   MERLO  GIUDITTA                1993   B.Fit Legnano Nuoto         1'13"24  856,09
       3   SCORSONE  GIULIA               1991   Wet Life Villa Guardia      1'13"32  855,16
       4   BROCCOLINO  SUSANNA MARIA MAR  1991   Master Melzo Nuoto          1'13"54  852,60
       5   VERGASSOLA  GIULIA             1991   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'18"35  800,26
       6   CIVIDINI  CAMILLA              1991   AICS Pavia Nuoto            1'29"12  703,55
       7   BROGGINI  VALENTINA            1991   Sport Club 12 sd - Ispra    1'35"47  656,75
       8   ROSANO  GIULIA                 1989   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'38"57  636,10
       9   PATRUNO  ELEONORA              1992   Rari Nantes Saronno         1'44"54  599,77

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  FRANCESCA               1987   Forum ssd - Assago          1'10"69  895,88
       2   MADONINI  FEDERICA             1987   Sporting Lodi ssd           1'10"81  894,37
       3   CUCCHETTI  VALENTINA           1988   SPM Sport ssd - Paullo      1'22"81  764,76
       4   GIANOTTI  MARTINA              1988   Milano Nuoto Master asd     1'23"31  760,17
       5   VILLA  CHIARA                  1988   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'24"09  753,12
       6   TRESOLDI  CLAUDIA              1987   Leone XIII Sport ssd - Mi   1'24"78  746,99
       7   TESTA  ILARIA                  1985   Rari Nantes Legnano         1'32"71  683,10

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'03"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARELLI  VANESSA               1979   Malaspina Nuoto             1'20"87  791,02
       2   ANDREOTTI  FLAVIA              1982   Malaspina Nuoto             1'25"94  744,36
       3   RESTELLI  CAMILLA              1982   Rari Nantes Legnano         1'36"76  661,12
       4   NEGRI  ALESSANDRA              1982   Rari Nantes Saronno         1'47"31  596,12
       5   PRIORI  SILVIA                 1979   Canottieri Baldesio         2'09"68  493,29

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ACETI  SILVIA                  1975   Nuoto Club Brebbia          1'19"04  830,72
       2   FAVA  BARBARA                  1977   Viadana Nuoto Libertas      1'34"76  692,91
       3   CREMASCOLI  CHIARA             1978   In Sport ssd                1'34"96  691,45
       4   CALIANNO  SARA                 1975   Polisp San Giuliano ssd     1'38"08  669,45
       5   FERRARI  MICAELA               1978   Acqua 1 Village asd - C.P   1'43"42  634,89
       6   CAPRA  IVANA                   1974   Gonzaga Sport Club ssd      1'48"15  607,12
       7   GUARNERI  PAOLA                1975   Canottieri Baldesio         1'55"59  568,04

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHINA  ROBERTA                1973   ASA asd - Cinisello Balsa   1'29"39  752,66
       2   MELLA  ANNALISA                1972   Sporting Lodi ssd           1'37"07  693,11
       3   BETTOLINI  ANNALISA            1971   In Sport ssd                1'38"96  679,87
       4   GATTO  MANUELA                 1972   Nuotatori Milanesi          1'43"53  649,86
       5   OLLA  VIVIANA                  1970   La Wellness ssd - Milano    1'51"68  602,44
       6   BIANCHI  SAMANTHA              1973   Rari Nantes Saronno         2'02"91  547,39
       7   MOSCHELLA  SIMONA CONCETTA     1973   DDS ssd                     2'07"08  529,43
       8   REGONDI  PATRIZIA              1970   Can. Vittorino da Feltre    2'13"34  504,57
       9   MALET  MONICA                  1971   Forum ssd - Assago          2'20"27  479,65

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   Brescia Acquare` Mafeco     1'20"60  862,16
       2   BECCALLI  ROSANNA              1967   Stradivari Nuoto            1'28"69  783,52
       3   GORLA  MONICA                  1967   Sporting Lodi ssd           1'33"47  743,45
       4   DEVOS  SOPHIE                  1965   Rari Nantes Saronno         1'35"42  728,25
       5   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   Rari Nantes Saronno         1'35"78  725,52
       6   PIRIA  BARBARA                 1968   Can. Vittorino da Feltre    1'39"86  695,87
       7   PIRAS  FIAMMETTA               1967   Rari Nantes Saronno         1'44"91  662,38
       8   MOSCONI  ALESSANDRA            1966   Can. Vittorino da Feltre    1'54"43  607,27

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'13"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOZZA  DENISIA                 1960   Nuotatori Milanesi          1'38"12  752,75
       2   GROSSI  DONATELLA              1961   ASA asd - Cinisello Balsa   1'41"58  727,11
       3   TORTORA  ALESSANDRA            1963   Rari Nantes Legnano         1'45"30  701,42

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  LUISA                 1958   Malaspina Nuoto             1'31"09  862,22
       2   NAVA  MARIA                    1958   asd Viribus Unitis - Bosi   1'49"30  718,57
       3   FIOCCHI  ELISABETTA            1958   Rari Nantes Saronno         2'17"46  571,37

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'22"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               1'46"14  775,39
       2   SENSOLO  GABRIELLA             1950   Sporting Club 63 ssd        2'21"96  579,74

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  EDOARDO                1990   GIS Milano ssd              1'06"75  816,93
       2   DI RITA  MARCO                 1993   Sport Club 12 sd - Ispra    1'09"42  785,51
       3   MARZULLO  NICOLO`              1992   Sport Training 2 ssd        1'09"51  784,49
       4   AGOSTI  ANDREA                 1992   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   1'09"60  783,48
       5   COZZI  STEFANO                 1991   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'13"79  738,99
       6   CERVELLINO  FABIO              1992   Mioclub ssd                 1'16"85  709,56
       7   ILARI  SIMONE                  1993   Polisp San Giuliano ssd     1'26"26  632,16

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLO  ENTONI               1986   Brescia Acquare` Mafeco     0'58"33  945,14
       2   BERETTA  ALBERTO GIUSEPPE      1985   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'02"29  885,05
       3   GUERINI ROCCO  STEFANO         1986   Canottieri Baldesio         1'03"09  873,83
       4   SPEROTTO  EDOARDO              1988   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'06"31  831,40
       5   ZAMINGA  ROBERTO               1987   CANOTTIERI BISSOLATI        1'11"17  774,62
       6   PICCOLO  VALERIO               1987   Quanta Club srl ssd         1'13"32  751,91
       7   FERRARIO  MAURO                1986   Rari Nantes Saronno         1'18"92  698,56
       8   PARDINI  LORENZO               1988   Nuoto Sud Milano - Pieve    1'22"50  668,24
           BIANCHI  MATTEO                1987   CANOTTIERI BISSOLATI       Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'56"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGINI  DIEGO                1981   Malaspina Nuoto             1'03"19  900,93
       2   VAINO  DIEGO                   1983   La Wellness ssd - Milano    1'06"01  862,45
       3   FAVINI  OTTONE                 1979   Canottieri Baldesio         1'08"75  828,07
       4   FRASCHETTI  STEFANO            1980   Gonzaga Sport Club ssd      1'09"61  817,84
       5   MOTTA  LUCA PIETRO             1979   Nuotatori Milanesi          1'27"14  653,32
       6   GIORDANI  ANDREA               1983   Rari Nantes Saronno         1'35"87  593,82

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLTENI  LUCA                  1977   S.N.E.F. Erba               1'15"70  760,24
       2   GALLI  FAUSTO                  1978   S.N.E.F. Erba               1'17"12  746,24
       3   PIETTA  LUCA MARCO             1978   Canottieri Baldesio         1'19"55  723,44
           NEGRO  STEFANO                 1975   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'19"55  723,44
       5   BARNI  LUCA                    1976   Acqua 1 Village asd - C.P   1'29"42  643,59
       6   BULGHERONI  FABRIZIO           1975   Wet Life Villa Guardia      1'33"80  613,54
       7   DE CRISTOFARO  MANUEL          1976   Rari Nantes Saronno         1'36"49  596,43

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONCER  PAOLO                  1973   Master Melzo Nuoto          1'10"18  840,41
       2   BERNASCONI  MICHELE            1973   Rari Nantes Saronno         1'10"76  833,52
       3   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   1'13"96  797,46
       4   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano           1'14"36  793,17
       5   FORLANI  MORENO                1973   Nuotatori Milanesi          1'23"02  710,43
       6   NOSSA  RICCARDO                1972   Clorolesi Treviglio asd     1'24"02  701,98
       7   PIAZZA  ENRICO                 1973   Nuoto Club Seregno          1'24"66  696,67
       8   MARETTI  STEFANO               1970   Nuotatori del Carroccio     1'26"57  681,30
       9   LOMBARDI  FABIO                1971   Gestisport Coop ssd - Car   1'28"19  668,78
      10   CIPRIANI  ALESSANDRO           1972   Rari Nantes Legnano         1'29"58  658,41
      11   MANFREDINI  GABRIELE           1971   Canottieri Baldesio         1'30"11  654,53
      12   FACCINI  PAOLO                 1971   In Sport ssd                1'38"84  596,72

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NANI  CAMILLO                  1967   Bergamo Swim Team           1'15"89  806,17
       2   RESTELLI  MARCO                1964   Rari Nantes Legnano         1'24"57  723,42
       3   CASTIGLIONI  LUIGI             1968   Nuotatori del Carroccio     1'24"74  721,97
       4   NIGRI  ERALDO                  1966   Master Melzo Nuoto          1'25"19  718,16
       5   FACCHINETTI  PIERPAOLO         1965   Master Melzo Nuoto          1'25"65  714,30
       6   MANCOSU  LUCA                  1966   Nuoto Club Firenze          1'25"92  712,06
       7   GUGLIELMI  FRANCO              1966   Cilo ssd - Milano           1'27"43  699,76
       8   SEGHELINI  ANTONIO             1968   Canottieri Baldesio         1'31"92  665,58
       9   SANTORO  ANTONIO               1965   Nuoto Club Milano           1'32"66  660,26
      10   REPETTI  GIANPAOLO             1967   Can. Vittorino da Feltre    1'33"80  652,24
      11   COSTA  GIROLAMO                1968   Rari Nantes Legnano         1'44"21  587,08
      12   PEVERI  GIUSEPPE               1965   Quanta Club srl ssd         1'45"78  578,37
      13   MARINARO  GUIDO                1967   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'56"63  524,56

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  MARIO             1963   Rari Nantes Legnano         1'19"78  797,44
       2   PORCARI  PAOLO ROBERTO         1959   Gestisport Coop ssd - Car   1'25"98  739,94
       3   ABRIANI  LUCA                  1960   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'34"67  672,02
       4   TAFFELLI  LUIGI                1962   Rari Nantes Saronno         1'35"64  665,20
       5   MEO  ROCCO                     1960   Rari Nantes Saronno         1'36"87  656,76

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   Gestisport Coop ssd - Car   1'21"57  827,63
       2   GRAZIOLI  MARCO                1955   Can. Vittorino da Feltre    1'57"95  572,36

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 85             Tempo Base :  1'45"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JARABEK  LIVIO                 1932   La Wellness ssd - Milano    3'11"17  549,62
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZATO  LAURA                 1990   B.Fit Legnano Nuoto         0'29"83  918,20
       2   PAPETTI  CLIZIA ELENA          1989   CANOTTIERI BISSOLATI        0'31"31  874,80
       3   PASTORE  GIULIA                1991   Effetto Sport - Barzano`    0'31"48  870,08
       4   FACCO  DORA                    1991   Milano Nuoto Master asd     0'33"17  825,75
       5   OLIVA  GERMANA                 1989   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'33"22  824,50
       6   IERACI  JESSICA                1993   Rari Nantes Saronno         0'33"70  812,76
       7   BOTTARI  SELENE                1991   Master Melzo Nuoto          0'33"73  812,04
       8   FONTANA  GIORGIA               1993   Leone XIII Sport ssd - Mi   0'33"76  811,32
       9   MARTELLI  CHIARA               1990   CANOTTIERI BISSOLATI        0'34"44  795,30
      10   FIUMANO`  ERIKA                1991   Nuotatori Milanesi          0'35"01  782,35
      11   SEREGNI  PETRA                 1990   Nord Padania Nuoto - Vare   0'35"16  779,01
      12   TARANTINO  SARA                1993   Milano Nuoto Master asd     0'36"31  754,34
      13   DONATO  CARLOTTA               1990   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'38"13  718,33
      14   FRANGI  SILVIA MARIA           1993   Wet Life Villa Guardia      0'39"63  691,14
      15   BOTTALICO  GIORGIA             1989   Vimercate Nuoto             0'39"96  685,44
      16   TOGNELLA  ELENA                1993   Nuoto Alto Milanese ssd     0'42"40  645,99
      17   DELLA PIETRA  SARA             1991   Gestisport Coop ssd - Car   0'45"77  598,43

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  GIULIA                1984   B.Fit Legnano Nuoto         0'31"07  891,54
       2   D`AGOSTINO  CHIARA             1987   Mioclub ssd                 0'33"63  823,67
       3   ROSCIO  DANIELA                1984   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   0'33"77  820,25
       4   BIANZANI  CHIARA               1985   Canottieri Baldesio         0'34"69  798,50
       5   CORBELLA  ALICE                1987   Milano Nuoto Master asd     0'34"75  797,12
       6   MAGGI  LORENZA                 1988   Can. Vittorino da Feltre    0'35"55  779,18
       7   LONGONI  FRANCESCA             1986   S.N.E.F. Erba               0'37"99  729,14
       8   FERRETTI  NADIA                1988   Acqua 1 Village asd - C.P   0'38"12  726,65
           DALL`ARA  FRANCESCA            1985   Canottieri Baldesio         0'38"12  726,65
      10   D`URBANO  GIOVANNA             1988   Nuotatori Milanesi          0'38"89  712,27
      11   POLUZZI  AMBRA                 1988   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'42"06  658,58

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCETTI  CHIARA               1981   Ice Club Como               0'31"95  889,20
       2   BIZZARRI  CINZIA               1980   ASA asd - Cinisello Balsa   0'34"82  815,91
       3   BOIOCCHI  CHIARA               1979   AICS Pavia Nuoto            0'35"51  800,06
       4   NEVIANI  SARA                  1980   CANOTTIERI BISSOLATI        0'35"64  797,14
       5   SELMO  CHIARA                  1979   Forum ssd - Assago          0'35"75  794,69
       6   MOTOLA  SUSANNA                1980   Prosport Acqua ssd          0'39"05  727,53
       7   RICCIO  CRISTINA               1980   Ice Club Como               0'43"42  654,31
       8   ANTONIETTI  ELIANA             1980   Quanta Club srl ssd         0'47"39  599,49
       9   PINTO  ANNA MARIA              1981   Gestisport Coop ssd - Car   0'48"96  580,27

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  MILA                1974   Canottieri Baldesio         0'32"51  884,65
       2   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'33"13  868,10
       3   MASIA  STEFANIA                1978   Rari Nantes Saronno         0'36"42  789,68
       4   GILARDONI  LAURA               1978   Canottieri Lecco            0'39"06  736,30
       5   BAROZZI  ALESSANDRA            1974   Nuotatori del Carroccio     0'42"19  681,68

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GRANDIS  STEFANIA           1971   Gestisport Coop ssd - Car   0'33"80  869,53
       2   LENZI  BEATRICE                1969   Malaspina Nuoto             0'33"87  867,73
       3   LOSACCO  ANNALISA              1972   Canottieri Baldesio         0'36"51  804,98
       4   BACCHI  VALERIA                1969   Rari Nantes Saronno         0'37"60  781,65
       5   SANTINI  NADIA                 1969   ASA asd - Cinisello Balsa   0'37"73  778,96
       6   MONDARDO  ELENA                1972   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'39"38  746,32
       7   SCHINA  ROBERTA                1973   ASA asd - Cinisello Balsa   0'40"57  724,43
       8   CANAFOGLIA  DIANA              1973   B.Fit Legnano Nuoto         0'42"35  693,98
       9   DADDI  PAOLA                   1970   Rari Nantes Legnano         0'49"99  587,92
      10   PALUMBO  PATRIZIA              1972   Nuoto Club Milano           0'52"48  560,02

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   Team Trezzo Sport ssd       0'29"99 1009,34
       2   SOMIGLIANA  ANNA               1966   Master Melzo Nuoto          0'39"41  768,08
       3   MAZZOLA  PAOLA                 1965   Aqua Planet ssd - Broni     0'42"26  716,28
       4   PIRIA  BARBARA                 1968   Can. Vittorino da Feltre    0'42"46  712,91
       5   STORNELLI  CRISTINA            1968   Vimercate Nuoto             0'43"74  692,04

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVORE  GABRIELLA              1962   S.N.E.F. Erba               0'40"39  782,37
       2   LUSIGNANI  LAURA               1963   Can. Vittorino da Feltre    0'56"77  556,63

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'33"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMI  GUJA                1956   Amici Nuoto VVFF Modena     0'52"33  636,92
       2   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiu` Academy asd       1'08"67  485,36

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'35"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLA  MIRANDA               1953   Gestisport Coop ssd - Car   0'54"80  650,36
       2   VILLA  LUIGIA                  1949   Sporting Club 63 ssd        1'11"82  496,24

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTINI  OSCAR                 1992   B.Fit Legnano Nuoto         0'25"45  937,13
       2   SANTINELLI  NICHOLAS           1990   Clorolesi Treviglio asd     0'26"80  889,93
       3   CALINI  MATTEO                 1991   B.Fit Legnano Nuoto         0'27"76  859,15
       4   PINI  MATTIA                   1993   Milano Nuoto Master asd     0'27"77  858,84
       5   CAVALLI  LEONARDO              1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'28"32  842,16
       6   FORBICE  ANDREA                1991   Team Trezzo Sport ssd       0'28"48  837,43
       7   TAVECCHIA  GIOVANNI AMEDEO     1993   Master Melzo Nuoto          0'28"51  836,55
       8   MAZZOLENI  CARLO ENRICO        1993   Effetto Sport - Barzano`    0'29"11  819,31
       9   FERRI  FRANCESCO               1991   AICS Pavia Nuoto            0'29"45  809,85
      10   MORONI  DAVIDE                 1991   Clorolesi Treviglio asd     0'29"69  803,30
      11   MELANI  DAVIDE PIO             1991   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'29"80  800,34
      12   PERONACI  ALEX                 1993   Ice Club Como               0'30"04  793,94
           PLATTI  LUCA                   1992   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'30"04  793,94
      14   VILLA  LORENZO                 1989   Enjoy ssd - Cernusco        0'30"20  789,74
      15   GARCIA ANDREATTA  JULIO FERNA  1993   La Wellness ssd - Milano    0'30"73  776,11
      16   FERRI  THOMAS                  1991   Clorolesi Treviglio asd     0'30"95  770,60
      17   GIORGI  CLAUDIO                1992   Viadana Nuoto Libertas      0'33"84  704,79
      18   BASSANI  ANDREA FABRIZIO       1989   SPM Sport ssd - Paullo      0'34"27  695,94
      19   VILLA  MATTEO                  1991   Rari Nantes Saronno         0'34"32  694,93
           LE MOIGNE  CEDRIC              1989   Milano Nuoto Master asd     0'34"32  694,93
      21   BENEDUSI  LORENZO              1993   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'34"43  692,71
           BONACINA  CRISTIANO            1991   S.N.E.F. Erba               0'34"43  692,71
      23   MONGUZZI  NICOLO`              1992   GIS Milano ssd              0'36"92  645,99
      24   GIANNINI  SIMONE               1992   GIS Milano ssd              0'39"39  605,48
      25   MOLTENI  MARCO                 1989   Eracle Sports ssd           0'52"29  456,11
           RUGGERI  GIANLUCA              1989   In Sport ssd               Squalif.    0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RATTI  MICHELE                 1987   Milano Nuoto Master asd     0'25"11  965,35
       2   CERIANI  DAVIDE                1987   Rari Nantes Saronno         0'26"79  904,82
       3   FUMAGALLI  SIMONE              1985   Effetto Sport - Barzano`    0'27"17  892,16
       4   LINARELLO  ANDREA              1986   Mioclub ssd                 0'27"71  874,77
       5   MAZZA  LUCA                    1984   Mioclub ssd                 0'28"34  855,33
       6   RIGON  DAVIDE                  1988   Gestisport Coop ssd - Car   0'28"40  853,52
       7   TETI  LORENZO                  1987   Gestisport Coop ssd - Car   0'28"63  846,66
       8   PRIMERANO  ANTONIO             1984   B.Fit Legnano Nuoto         0'28"90  838,75
       9   DINETTO  FERNANDO              1987   Milano Nuoto Master asd     0'28"93  837,88
      10   CROCI  LUCA                    1987   In Sport ssd                0'30"12  804,78
      11   NISI  DAVIDE                   1984   Clorolesi Treviglio asd     0'30"75  788,29
      12   DONATI  DAVIDE                 1987   Polisp San Giuliano ssd     0'31"41  771,73
      13   CARELLI  CLAUDIO               1988   SPM Sport ssd - Paullo      0'31"55  768,30
      14   INVERNIZZI  SIMONE             1985   AICS Pavia Nuoto            0'31"93  759,16
      15   SCHILLACI  LUCA                1987   La Wellness ssd - Milano    0'32"33  749,77
      16   FERRARI  FILIPPO               1987   Canottieri Baldesio         0'33"00  734,55
      17   MICELI  LUCA                   1985   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'33"17  730,78
      18   ANTONUCCI  NICOLO`             1985   GIS Milano ssd              0'33"53  722,93
      19   COSMA  ANDREA                  1985   Robur et Fides - Varese     0'33"65  720,36
      20   FINARDI  MARIO                 1988   Viadana Nuoto Libertas      0'33"91  714,83
      21   FEROLDI  SIMONE                1985   Canottieri Baldesio         0'33"96  713,78
      22   RIGONI  ALESSANDRO             1986   Aqua Planet ssd - Broni     0'34"26  707,53
      23   AFFLITTO  GIUSEPPE             1988   Sporting Lodi ssd           0'35"65  679,94
           RAVASI  DAMIANO                1984   Vimercate Nuoto             0'35"65  679,94
      25   CARLONE  DOMENICO              1985   La Wellness ssd - Milano    0'35"81  676,91
      26   MANSTRETTA  SERGIO             1986   AICS Pavia Nuoto            0'39"38  615,54

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  LEONARDO             1981   B.Fit Legnano Nuoto         0'25"67  952,08
       2   CAPRIOLI  FILIPPO              1981   Viadana Nuoto Libertas      0'27"09  902,18
       3   POLARA  EMANUELE               1983   Canottieri Baldesio         0'27"21  898,20
       4   BERTOLAZZI  DANIELE            1981   Acqua 1 Village asd - C.P   0'28"73  850,68
       5   CORONIN  SIMONE                1981   Mioclub ssd                 0'29"09  840,15
       6   CIUCO  LEONARDO                1983   Nord Padania Nuoto - Vare   0'29"15  838,42
       7   MARIUS  NEACU                  1982   Activa Nuoto asd - Piacen   0'30"23  808,47
       8   FORTINI  MAURO                 1980   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'30"82  792,99
       9   MUTTO  RUBEN                   1983   Forum ssd - Assago          0'31"15  784,59
      10   LOMAZZI  STEFANO               1983   Vimercate Nuoto             0'31"44  777,35
      11   LUSTRISSIMI  MARCO             1979   B.Fit Legnano Nuoto         0'31"62  772,93
      12   CORTI  VALERIO                 1981   S.N.E.F. Erba               0'31"93  765,42
      13   TORTORELLA  ALESSANDRO         1979   Sport Club 12 sd - Ispra    0'32"54  751,08
      14   DE LUCA DI PIETRALATA  ALESSA  1980   Can. Vittorino da Feltre    0'34"18  715,04
      15   MAGNI  RICCARDO                1983   Enjoy ssd - Cernusco        0'34"33  711,91
      16   KILDANI  MIRCO                 1982   Prosport Acqua ssd          0'34"88  700,69
      17   GIROLO  ALESSIO                1982   Malaspina Nuoto             0'37"55  650,87
      18   AMBRUSCO  DAVIDE               1982   Rari Nantes Legnano         0'38"82  629,57
      19   DONATI  FEDERICO               1981   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'41"13  594,21
      20   POSADINU  GAVINO               1980   Gonzaga Sport Club ssd      0'43"95  556,09
      21   CONCA  ALAN                    1979   S.N.E.F. Erba               0'44"04  554,95

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHILARDI  JURI                 1976   ASA asd - Cinisello Balsa   0'28"37  885,79
       2   PASQUALIN  MATTEO              1976   Ice Club Como               0'28"99  866,85
       3   BOSCHIROLI  STEFANO            1974   Team Insubrika asd          0'29"50  851,86
       4   BOMBARDIERI  ALESSIO           1977   B.Fit Legnano Nuoto         0'30"81  815,64
       5   CECCARINI  MATTEO              1975   La Wellness ssd - Milano    0'32"33  777,30
       6   RUSSO  GIUSEPPE                1977   Gestisport Coop ssd - Car   0'32"57  771,57
       7   HERRERA  MARIO LUIS            1976   La Wellness ssd - Milano    0'32"84  765,23
       8   SAMBATI  DIEGO                 1977   Gestisport Coop ssd - Car   0'33"30  754,65
       9   OLIVETTI  SIMONE FEDERICO      1976   Gonzaga Sport Club ssd      0'33"45  751,27
           NEGRI  LUCA                    1974   Polisp San Giuliano ssd     0'33"45  751,27
      11   MASSA  CLAUDIO                 1976   Nuotatori Milanesi          0'33"77  744,15
      12   BONETTI  FABIO                 1977   Mioclub ssd                 0'33"91  741,08
      13   AZZALI  ANDREA                 1977   Canottieri Baldesio         0'33"98  739,55
      14   MOLTENI  LUCA                  1977   S.N.E.F. Erba               0'34"39  730,74
      15   BERGAMASCHI  FABIO             1975   Eracle Sports ssd           0'35"17  714,53
      16   MONFORMOSO  LUCA PAOLO         1976   Milano Nuoto Master asd     0'35"69  704,12
      17   SCALABRINI  DIEGO              1978   Nord Padania Nuoto - Vare   0'35"81  701,76
      18   BERTINI  MASSIMO               1978   SPM Sport ssd - Paullo      0'36"01  697,86
      19   BASILE  ANTONIO                1976   Polisp San Giuliano ssd     0'36"78  683,25
      20   VALSECCHI  CORRADO ALESSANDRO  1976   S.N.E.F. Erba               0'38"78  648,01
      21   LONGONI  MARCO                 1976   Master Melzo Nuoto          0'39"12  642,38

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVONDO  THOMAS                 1971   Milano Nuoto Master asd     0'28"65  902,62
       2   PEZZELLA  STEFANO              1973   DDS ssd                     0'28"73  900,10
       3   PISCAGLIA  PAOLO               1971   ASA asd - Cinisello Balsa   0'29"33  881,69
       4   ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIAN  1973   GIS Milano ssd              0'29"62  873,06
       5   SERESINI  FABIO                1969   Sky Line Nuoto - C.puster   0'30"11  858,85
       6   TRUCCHIA  MAURO                1969   Milano Nuoto Master asd     0'30"92  836,35
       7   MACRI  GIAN PIETRO             1973   B.Fit Legnano Nuoto         0'31"65  817,06
       8   LASAGNA  CHRISTIAN             1973   Viadana Nuoto Libertas      0'31"76  814,23
       9   VIMERCATI  ALESSIO             1971   Gestisport Coop ssd - Car   0'32"18  803,60
      10   MAGNASCHI  FABIO               1969   Can. Vittorino da Feltre    0'32"28  801,12
      11   DIBITONTO  MASSIMILIANO        1971   Viadana Nuoto Libertas      0'32"51  795,45
      12   CONFORTI  STEFANO              1973   Canottieri Baldesio         0'33"66  768,27
      13   ZANONI  CRISTIAN               1970   Malaspina Nuoto             0'33"70  767,36
      14   BOLZONI  ALESSANDRO FRANCESCO  1973   La Wellness ssd - Milano    0'33"74  766,45
      15   FINOTTO  LUCA                  1969   Clorolesi Treviglio asd     0'34"69  745,46
      16   LUCCHINI  GIANBATTISTA         1971   Ice Club Como               0'34"74  744,39
      17   CASTALDI  GIANMARIO            1969   Rari Nantes Legnano         0'34"80  743,10
      18   SCHIONA  LAMBERTO              1973   Gonzaga Sport Club ssd      0'35"84  721,54
      19   SILVESTRI  GIULIANO            1969   La Wellness ssd - Milano    0'35"94  719,53
      20   MORABITO  PAOLO                1971   Canottieri Baldesio         0'36"09  716,54
      21   TIRELLI  ANDREA                1973   Prosport Acqua ssd          0'36"76  703,48
      22   GEROLDI  PAOLO                 1971   Lavagna 90 asd              0'36"90  700,81
      23   COTTINI  PAOLO                 1971   Polisp San Giuliano ssd     0'37"25  694,23
      24   ARCARI  ALESSANDRO             1971   Canottieri Baldesio         0'38"39  673,61
      25   BERNO  UGO                     1970   SMGM Team Nuoto Lombardia   0'38"57  670,47
      26   CARLIZZI  GIAN LUCA            1970   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'42"00  615,71
      27   GARBELLI  CLAUDIO              1973   Rari Nantes Saronno         0'46"79  552,68

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   ASA asd - Cinisello Balsa   0'27"60  954,35
       2   GIALDI  MASSIMILIANO           1968   Brescia Acquare` Mafeco     0'28"00  940,71
       3   MICHELOTTI  LEONARDO           1965   Canottieri Baldesio         0'28"25  932,39
       4   CAPPELLETTI  MAURO             1965   ASA asd - Cinisello Balsa   0'28"33  929,76
       5   MONOLO  FABIO                  1968   Nuotatori Milanesi          0'28"80  914,58
       6   LOSA  EROS                     1968   Bergamo Swim Team           0'29"28  899,59
       7   CEREDA  ANGELO                 1965   In Sport ssd                0'29"86  882,12
       8   ZAPPELLA  ANDREA               1966   Gestisport Coop ssd - Car   0'30"69  858,26
       9   SOMIGLIANA  UGO                1964   Master Melzo Nuoto          0'31"38  839,39
      10   MALAGAMBA  ETTORE TITO         1968   Polisp San Giuliano ssd     0'31"75  829,61
      11   NANI  CAMILLO                  1967   Bergamo Swim Team           0'32"77  803,78
      12   GUGLIELMI  FRANCO              1966   Cilo ssd - Milano           0'33"90  776,99
      13   GRESTI  ROBERTO                1966   San Carlo Sport - Milano    0'34"05  773,57
      14   TISON  GIANNI                  1968   Rari Nantes Legnano         0'35"03  751,93
      15   GREGNANIN  FABIO               1968   Malaspina Nuoto             0'35"20  748,30
      16   ROSSI  LUCA ANTONIO            1967   Gonzaga Sport Club ssd      0'36"25  726,62
      17   DONDINA  GIOVANNI              1966   S.N.E.F. Erba               0'36"33  725,02
      18   PAPETTI  FABIO STEFANO         1967   San Carlo Sport - Milano    0'37"85  695,90
      19   DE ASMUNDIS  FULVIO            1968   Sporting Lodi ssd           0'38"36  686,65
      20   CASARICO  DANIELE              1964   Nord Padania Nuoto - Vare   0'38"38  686,29
      21   MAZZOLENI  MASSIMO             1968   Canottieri Lecco            0'39"10  673,66
      22   MONTALBETTI  FABIO             1964   Polisp San Giuliano ssd     0'39"49  667,00
      23   SCACCIANOCE  ANDREA            1966   Nord Padania Nuoto - Vare   0'40"24  654,57
      24   DE DONATO  GIAMPIERO           1968   Gonzaga Sport Club ssd      0'40"69  647,33
      25   SPAGNUOLO  STEFANO             1965   Clorolesi Treviglio asd     0'43"41  606,77
      26   RANZANI  FABRIZIO              1965   In Sport ssd                0'44"87  587,03
      27   D`AGOSTINO  VINCENZO           1967   Polisp San Giuliano ssd     0'48"01  548,64

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO         1963   Acqua 1 Village asd - C.P   0'28"58  953,11
       2   VAGHI  STEFANO                 1962   Milano Nuoto Master asd     0'29"21  932,56
       3   GUERRIERI  LUIGI               1963   Malaspina Nuoto             0'30"97  879,56
       4   AZZIMONTI  PAOLO               1962   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'33"26  819,00
       5   CORRADINI  MARCO               1959   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'35"36  770,36
       6   PORCARI  PAOLO ROBERTO         1959   Gestisport Coop ssd - Car   0'36"06  755,41
       7   STELL  ARMANDO                 1961   SOLBIATESE NUOTO ASD        0'37"30  730,29
       8   ROSSI  EDUARDO                 1963   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      0'37"49  726,59
       9   LONDINO  GIUSEPPE              1962   B.Fit Legnano Nuoto         0'37"78  721,02
      10   DOTTI  VALTER UMBERTO          1959   La Wellness ssd - Milano    0'38"31  711,04
      11   CAMPBELL  MARK                 1959   Gonzaga Sport Club ssd      0'39"21  694,72
      12   VALIER  STEFANO                1963   Mioclub ssd                 0'39"89  682,88
      13   CASARICO  LUCIO                1961   Nord Padania Nuoto - Vare   0'43"64  624,20

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLINI  MARCO               1957   Brescia Acquare` Mafeco     0'34"90  811,75
       2   BELLONI  EUGENIO               1956   Malaspina Nuoto             0'36"63  773,41
       3   GATTI  ROBERTO                 1954   La Wellness ssd - Milano    0'37"59  753,66
       4   ZERBO  ARCANGELO               1955   Master Melzo Nuoto          0'39"23  722,15

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AUGUADRI  GIANCARLO            1952   Milano Nuoto Master asd     0'33"31  885,62
       2   VIVIANI  RAFFAELE              1950   Nuotatori Milanesi          0'40"81  722,86

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARIENTI  BRUNO                 1947   Master Melzo Nuoto          0'56"47  561,89

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80           Tempo Base :  0'39"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   Sporting Lodi ssd           1'03"16  627,93
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'20"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAVESI  GIADA                1991   Gestisport Coop ssd - Car   2'32"30  919,57
       2   PAPETTI  CLIZIA ELENA          1989   CANOTTIERI BISSOLATI        2'37"39  889,83
       3   FASSONE  FRANCESCA             1991   Rari Nantes Legnano         2'51"53  816,48
       4   VERGASSOLA  GIULIA             1991   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'54"57  802,26
       5   NICCHIO  ERICA                 1989   DDS ssd                     2'59"35  780,88
       6   GROPPI  STEFANIA               1992   Sky Line Nuoto - C.puster   3'05"47  755,11
       7   MANCINI  ELISA                 1992   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   3'13"50  723,77

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness ssd - Milano    2'42"14  864,19
       2   TESTA  ILARIA                  1985   Rari Nantes Legnano         3'13"12  725,56
       3   LONGONI  FRANCESCA             1986   S.N.E.F. Erba               3'15"05  718,38

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCETTI  CHIARA               1981   Ice Club Como               2'56"18  812,12
       2   RESTELLI  CAMILLA              1982   Rari Nantes Legnano         3'14"96  733,89
       3   DONATIELLO  SILVIA             1981   Gestisport Coop ssd - Car   3'16"24  729,11
       4   ANTONIETTI  ELIANA             1980   Quanta Club srl ssd         3'59"80  596,66

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'24"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIO  PATRIZIA                1976   Rari Nantes Saronno         2'35"32  929,82
       2   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   2'37"35  917,83
       3   GILARDONI  LAURA               1978   Canottieri Lecco            3'09"97  760,23
       4   FERRARI  MICAELA               1978   Acqua 1 Village asd - C.P   3'31"20  683,81
       5   FONTANA  ELENA                 1976   Wet Life Villa Guardia      3'43"36  646,58
       6   CAPRA  IVANA                   1974   Gonzaga Sport Club ssd      3'52"19  621,99

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SVELTO  RAFFAELLA              1972   Nuoto Sud Milano - Pieve    2'50"50  872,02
       2   LOSACCO  ANNALISA              1972   Canottieri Baldesio         3'17"49  752,85
       3   GALAFFI  CARLOTTA              1973   Vimercate Nuoto             3'19"86  743,92
       4   VILLA  LAURA                   1973   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      3'22"57  733,97
       5   BACCHI  VALERIA                1969   Rari Nantes Saronno         3'29"54  709,55
       6   GATTO  MANUELA                 1972   Nuotatori Milanesi          3'39"34  677,85

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'32"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  IRENE                 1964   B.Fit Legnano Nuoto         2'58"90  853,66
       2   BECCALLI  ROSANNA              1967   Stradivari Nuoto            3'15"02  783,10
       3   MOSCONI  ALESSANDRA            1966   Can. Vittorino da Feltre    4'06"94  618,45

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'41"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARCHI  PAOLA FRANCESCA        1962   Gonzaga Sport Club ssd      3'17"34  818,33
       2   TORTORA  ALESSANDRA            1963   Rari Nantes Legnano         3'34"87  751,57
       3   FLORIS  CRISTINA               1959   La Wellness ssd - Milano    3'46"42  713,23

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'51"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABBRUSCATO  MARIA FRANCESCA    1957   Nuotopiu` Academy asd       4'49"30  593,99

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  3'01"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLA  MIRANDA               1953   Gestisport Coop ssd - Car   4'15"05  713,51

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  3'18"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      4'25"84  747,55

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELLO  ALEX                 1991   Brescia Acquare` Mafeco     2'17"70  889,03
       2   NICOLARDI  FRANCESCO           1993   AICS Pavia Nuoto            2'24"29  848,43
       3   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA      1989   Master Melzo Nuoto          2'31"62  807,41
       4   MAGAGNATO  STEFANO             1989   AICS Pavia Nuoto            2'38"34  773,15
       5   MEO  SERGIO                    1990   Rari Nantes Saronno         2'41"06  760,09
       6   ORIBONI  VALERIO               1991   Nuoto Sud Milano - Pieve    2'41"89  756,19
       7   DOLCI  JACOPO                  1993   Rari Nantes Legnano         2'50"73  717,04
       8   BONACINA  CRISTIANO            1991   S.N.E.F. Erba               2'58"53  685,71
       9   ILARI  SIMONE                  1993   Polisp San Giuliano ssd     3'04"53  663,42
      10   LORENZETTI  FERDINANDO         1989   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      3'04"64  663,02

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'02"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRONI  GIACOMO               1987   B.Fit Legnano Nuoto         2'14"32  910,14
       2   TUSCANO  MARCO                 1988   Esc ssd - Brescia           2'14"85  906,56
       3   CAMERONI  FABRIZIO             1986   Team Insubrika asd          2'25"95  837,62
       4   LINARELLO  ANDREA              1986   Mioclub ssd                 2'26"08  836,87
       5   RUSPI  LUCA                    1988   Acqua 1 Village asd - C.P   2'26"89  832,26
       6   PEREGO  STEFANO                1988   Mioclub ssd                 2'30"08  814,57
       7   CAMASSA  SIMONE                1985   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   2'34"41  791,72
       8   TILI  FEDERICO                 1985   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'34"60  790,75
       9   SARRACINO  GIOVANNI            1986   Gestisport Coop ssd - Car   2'35"21  787,64
      10   NEGRISOLI  DAVIDE              1987   A.P.Padana ssd              2'44"67  742,39
      11   RADICE  DANIELE                1984   Rari Nantes Saronno         2'52"47  708,82
      12   RIVA  GIORGIO                  1987   asd Viribus Unitis - Bosi   2'54"20  701,78
      13   AFFLITTO  GIUSEPPE             1988   Sporting Lodi ssd           3'05"09  660,49

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONDANINI  ANDREA              1983   Brescia Acquare` Mafeco     2'17"88  918,62
       2   GALLUZZO  ANDREA               1981   AICS Pavia Nuoto            2'20"67  900,41
       3   CARNEMOLLA  ENRICO             1983   Forum ssd - Assago          2'21"31  896,33
       4   COLOMBI  MASSIMILIANO          1983   Bergamo Swim Team           2'22"91  886,29
       5   LAI  GIAN MICHELE              1982   La Wellness ssd - Milano    2'28"64  852,13
       6   FRASCHETTI  STEFANO            1980   Gonzaga Sport Club ssd      2'34"26  821,08
       7   BERTOLAZZI  DANIELE            1981   Acqua 1 Village asd - C.P   2'35"30  815,58
       8   INVERNIZZI  LUCA               1980   B.Fit Legnano Nuoto         2'38"80  797,61
       9   VACCARIELLO  LUIGI             1981   Forum ssd - Assago          2'39"62  793,51
      10   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness ssd - Milano    2'45"66  764,58

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'08"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   Milano Nuoto Master asd     2'24"80  884,32
       2   NEGRI  LUCA                    1974   Polisp San Giuliano ssd     2'45"44  774,00
       3   VIVOLI  ROBERTO                1975   Nuotatori del Carroccio     3'01"69  704,77
       4   TOSCANO  ALBERTO               1977   Gestisport Coop ssd - Car   3'05"51  690,26
       5   TIRONI  ANDREA                 1974   Rari Nantes Legnano         3'05"75  689,37
       6   SCALABRINI  DIEGO              1978   Nord Padania Nuoto - Vare   3'07"05  684,58
       7   CANEVARA  IVAN                 1976   Sporting Lodi ssd           3'24"46  626,28

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODUGNO  MATTEO                1970   Milano Nuoto Master asd     2'25"32  908,55
       2   GARRAPA  MARCELLO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   2'40"74  821,39
       3   ACCOMASSO  DAVIDE              1973   Master Melzo Nuoto          2'47"17  789,79
       4   FORLANI  MORENO                1973   Nuotatori Milanesi          2'47"25  789,42
       5   PIAZZA  ENRICO                 1973   Nuoto Club Seregno          2'55"40  752,74
       6   LUCCHINI  GIANBATTISTA         1971   Ice Club Como               2'57"02  745,85
       7   DRESSENO  ANDREA               1971   GIS Milano ssd              2'59"80  734,32
       8   ROSSI  ALESSANDRO              1970   Canottieri Baldesio         3'01"21  728,60
       9   VASCO  LUCA                    1971   Quanta Club srl ssd         3'03"01  721,44
      10   CIPRIANI  ALESSANDRO           1972   Rari Nantes Legnano         3'05"50  711,75
      11   BOSSONI  STEFANO               1969   Masternuoto Fidenza         3'20"77  657,62

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL FURIA  LUCA                1964   Nuotatori Milanesi          2'34"76  874,84
       2   GRESTI  ROBERTO                1966   San Carlo Sport - Milano    2'49"64  798,10
       3   MALAGAMBA  ETTORE TITO         1968   Polisp San Giuliano ssd     2'54"58  775,52
       4   TIRELLI  FULVIO ERMANNO        1965   In Sport ssd                2'57"65  762,12
       5   MARLETTI  GABRIELE             1964   DDS ssd                     3'05"28  730,73
       6   TOMASONI  ROBERTO              1966   Prosport Acqua ssd          3'11"74  706,11
       7   MONTALBETTI  FABIO             1964   Polisp San Giuliano ssd     3'23"17  666,39
       8   COSTA  GIROLAMO                1968   Rari Nantes Legnano         3'34"26  631,90
       9   PEVERI  GIUSEPPE               1965   Quanta Club srl ssd         3'45"03  601,65

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'21"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDINI  EDO                 1961   Brescia Acquare` Mafeco     2'43"06  867,78
       2   NUCCI  NICCOLO`                1960   Gestisport Coop ssd - Car   2'53"78  814,25
       3   BERGONZI  STEFANO              1961   Masternuoto Fidenza         3'02"85  773,86
       4   VERONELLI  GIUSEPPE            1961   Rari Nantes Legnano         3'13"40  731,64
       5   ABRIANI  LUCA                  1960   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      3'31"38  669,41
       6   FORESTANO  LEONARDO            1959   Acqua 1 Village asd - C.P   4'16"12  552,48

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'29"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  MARCO                1955   Can. Vittorino da Feltre    3'44"71  663,61

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'50"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ALBERTO                  1946   Malaspina Nuoto             3'00"15  944,71

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'07"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   Nord Padania Nuoto - Vare   4'05"35  766,17
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'01"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     B.Fit Legnano Nuoto                            2'06"47  959,67
                         Gamucci  Isabella                   1992
                         Venice  Carla                       1988
                         Bozzato  Laura                      1990
                         Zaffaroni  Noemi                    1992
               2     SWIM PRO LOMBARDIA ASD                         2'12"41  916,62
                         Vergassola  Giulia                  1991
                         Mapelli  Marta                      1993
                         Oliva  Germana                      1989
                         Finazzi  Alice Colomba              1988
               3     Effetto Sport - Barzano`                       2'16"52  889,03
                         Cogo  Martina Gaia                  1985
                         Di Santo  Serena                    1990
                         Cogo  Valentina Allegra             1987
                         Pastore  Giulia                     1991
               4     Milano Nuoto Master asd                        2'23"53  845,61
                         Gianotti  Martina                   1988
                         Citterio  Eleonora                  1989
                         Corbella  Alice                     1987
                         Tarantino  Sara                     1993
               5     Master Melzo Nuoto                             2'24"72  838,65
                         Tavecchia  Laura Maria              1991
                         Broccolino  Susanna Maria Margherit 1991
                         Bottari  Selene                     1991
                         Picerno  Elena                      1984
               6     Rari Nantes Saronno                            2'25"96  831,53
                         Orlandi  Martina                    1993
                         Patruno  Eleonora                   1992
                         Guzzetti  Sabrina                   1987
                         Ieraci  Jessica                     1993
               7     Gonzaga Sport Club ssd                         2'26"67  827,50
                         Panebianco  Flavia                  1989
                         Foschia  Lucrezia                   1991
                         Nocerino  Simona                    1983
                         La Greca  Fabrizia                  1990
               8     Nuotatori Milanesi                             2'28"05  819,79
                         Bonizzoni  Greta                    1991
                         Colombo  Martina                    1993
                         Fiumano`  Erika                     1991
                         Negri  Martina                      1992
               9     La Wellness ssd - Milano                       2'54"39  695,97
                         Piazzini  Lydia                     1986
                         Marzulli  Monica                    1990
                         Beltrami  Alessia                   1991
                         Turi  Alessandra                    1990
              10     AICS Pavia Nuoto                               3'00"90  670,92
                         Cividini  Camilla                   1991
                         Tomasi  Giulia                      1993
                         Ferraris  Chiara                    1992
                         Bottazzoli  Martina                 1993

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'02"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Milano Nuoto Master asd                        2'13"23  919,84
                         Facco  Dora                         1991
                         Terno  Francesca                    1985
                         Riva  Francesca                     1979
                         Marchesi  Silvia                    1981
               2     Mioclub ssd                                    2'16"17  899,98
                         Caironi  Nicole                     1983
                         Rigamonti  Serena                   1985
                         D`agostino  Chiara                  1987
                         Pigozzo  Sara                       1989
               3     Forum ssd - Assago                             2'16"84  895,57
                         Viscardi  Viviana                   1993
                         Ferrantelli  Stefania               1992
                         Carraro  Wanya                      1969
                         Ficini  Elisa Alessia               1980
               4     Prosport Acqua ssd                             2'22"29  861,27
                         Motola  Susanna                     1980
                         Fe`  Eleonora                       1989
                         Fasolini  Diana                     1977
                         Leoni  Sara                         1985
               5     Rari Nantes Saronno                            2'23"03  856,81
                         Capra  Ilenia                       1977
                         Borio  Patrizia                     1976
                         Cantu`  Chiara                      1975
                         Colombo  Federica                   1990
               6     Malaspina Nuoto                                2'24"51  848,04
                         Barelli  Vanessa                    1979
                         Mugnano  Elisabetta                 1983
                         Lenzi  Beatrice                     1969
                         Andreotti  Flavia                   1982
               7     La Wellness ssd - Milano                       2'25"06  844,82
                         Maffeis  Rossana                    1985
                         Maffeis  Ilaria                     1987
                         Farina  Giulia                      1991
                         Sini  Laura                         1984
               8     AICS Pavia Nuoto                               2'28"50  825,25
                         Camelio  Alessandra                 1992
                         Boiocchi  Chiara                    1979
                         Jehne  Susan Andrea Viktoria        1990
                         Migliore  Giulia                    1989
               9     Nuotatori Milanesi                             2'37"54  777,90
                         Moro  Benedetta                     1987
                         Masetti  Barbara                    1987
                         Rizzo  Serena                       1990
                         D`urbano  Giovanna                  1988
              10     B.Fit Legnano Nuoto                            2'44"08  746,89
                         Somma  Valeria                      1971
                         Ghisimberti  Silvia                 1987
                         Culuvaris  Gloria Tiffany           1981
                         Colombo  Francesca                  1978
              11     Nord Padania Nuoto - Vare                      2'44"36  745,62
                         Mottadelli  Anna                    1992
                         Galli  Sofia                        1992
                         Piatti  Susanna                     1970
                         Seregni  Petra                      1990
              12     Acqua 1 Village asd - C.P                      2'45"14  742,10
                         Ferrari  Sabrina                    1975
                         Ferretti  Nadia                     1988
                         Crespi  Selene                      1984
                         Assoni  Stefania                    1979
              13     Master Melzo Nuoto                             2'47"57  731,34
                         Beccalli  Micaela                   1993
                         Migliazza  Anna                     1967
                         Lucchini  Francesca                 1978
                         Scala  Sandra                       1975
              14     Rari Nantes Legnano                            2'55"99  696,35
                         Fassone  Francesca                  1991
                         Daddi  Paola                        1970
                         Restelli  Camilla                   1982
                         Sacco  Tiziana Eva                  1975
              15     Clorolesi Treviglio asd                        3'00"25  679,89
                         Vitale  Delia                       1993
                         Ceruti  Daniela                     1981
                         Danelli  Sara                       1986
                         Commissari  Giada                   1992

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'06"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Forum ssd - Assago                             2'20"63  899,10
                         Romeo  Francesca                    1987
                         Padovani  Sonia                     1973
                         Selmo  Chiara                       1979
                         Ferrario  Ilenia                    1972
               2     ASA asd - Cinisello Balsa                      2'24"05  877,75
                         Santini  Nadia                      1969
                         Borrello  Clizia                    1976
                         Ciceri  Lara                        1976
                         Marcato  Selene                     1989
               3     B.Fit Legnano Nuoto                            2'24"68  873,93
                         Colombo  Irene                      1964
                         Ravelli  Raffaella                  1972
                         Colombo  Sandra                     1972
                         Galasso  Stefania                   1976
               4     Bergamo Swim Team                              2'29"48  845,87
                         Palese  Roberta                     1986
                         Pagani  Paola                       1967
                         Bonomi  Roberta                     1982
                         Yamamoto  Yumiko                    1965
               5     Gestisport Coop ssd - Car                      2'29"58  845,30
                         Alberti  Silvia                     1970
                         Fusini  Laura                       1983
                         Cremona  Giorgia                    1973
                         Varisco  Valeria                    1978
               6     Gonzaga Sport Club ssd                         2'35"13  815,06
                         Ravelli  Lauretta Giovanna          1966
                         Selleri  Rita                       1972
                         Nunes  Gilemma                      1980
                         Agus  Viviana                       1975
               7     AICS Pavia Nuoto                               2'39"14  794,52
                         Allegretti  Roberta                 1970
                         Labo`  Beatrice                     1983
                         Bonelli  Ilaria                     1990
                         Quartarella  Antonella              1968
               8     Milano Nuoto Master asd                        2'39"26  793,92
                         Simoni  Antonella                   1968
                         Dozzini  Sara                       1973
                         Rinaldi  Alessandra                 1982
                         Quaroni  Marzia                     1984
               9     Effetto Sport - Barzano`                       2'40"59  787,35
                         Merlo  Federica                     1990
                         Proserpio  Maddalena                1990
                         Filocca  Raffaella                  1969
                         Penati  Elena                       1963
              10     In Sport ssd                                   2'45"61  763,48
                         Cremascoli  Chiara                  1978
                         Bernacchi  Elena                    1969
                         Carpanese  Cristina                 1976
                         Bettolini  Annalisa                 1971
              11     Sporting Lodi ssd                              2'54"36  725,17
                         Gorla  Monica                       1967
                         Vasino  Aurelia                     1964
                         Madonini  Federica                  1987
                         Rossetti  Michela                   1977
              12     Nuotatori del Carroccio                        2'58"62  707,87
                         Nerozzi  Elsa                       1982
                         Lattuada  Sabrina                   1974
                         Mori  Marta                         1975
                         Leonora  Silvia                     1977
              13     Prosport Acqua ssd                             2'59"47  704,52
                         Lo Schiavo  Simona                  1976
                         Spitale  Tanina                     1968
                         Belooussova  Svetlana               1972
                         Legrenzi  Maura                     1982
              14     Rari Nantes Legnano                            2'59"93  702,72
                         Olgiati  Sabrina                    1973
                         Limido  Chiara                      1979
                         Baraldo  Liliana                    1959
                         Olgiati  Elena                      1968
              15     Master Melzo Nuoto                             3'01"25  697,60
                         Brannstrom  Anna Karenina           1968
                         Martelli  Daria                     1973
                         Degasperi  Emilia                   1988
                         Barbic  franca                      1965
              16     SWIM PRO LOMBARDIA ASD                         3'02"85  691,50
                         Villa  Laura                        1973
                         Digges La Touche  Nicola            1963
                         Gislon  Giulia                      1992
                         Petricca  Alessia                   1968
              17     Rari Nantes Saronno                            3'04"50  685,31
                         De Benedictis  Donatella            1965
                         Frison  Paola                       1974
                         Negri  Alessandra                   1982
                         Donati  Sabrina                     1969
              18     asd Viribus Unitis - Bosi                      3'27"34  609,82
                         Nava  Maria                         1958
                         Vigano`  Laura                      1965
                         Dal Pez  Valentina                  1980
                         Capoferri  Francesca                1970

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'15"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Milano Nuoto Master asd                        2'24"90  931,88
                         Pedacchiola  Daniela Maria          1963
                         Lui  Chiara                         1977
                         Bevilacqua  Rossana Nadia           1970
                         Belforti  Simona Gina               1962
               2     Canottieri Baldesio                            2'29"63  902,43
                         Pantera  Mara                       1961
                         Corniani  Iris                      1958
                         Losacco  Annalisa                   1972
                         Ouspenkina  Larissa                 1967
               3     Rari Nantes Saronno                            2'35"18  870,15
                         Bernardini  Elena                   1971
                         Tescola  Elena Amelia               1964
                         Corio  Lucilla                      1966
                         Devos  Sophie                       1965
               4     Effetto Sport - Barzano`                       2'37"69  856,30
                         Fava  Laura                         1965
                         Pozzi  Elisabetta                   1966
                         Nava  Cinzia                        1968
                         Bertassi  Fabiola Wilfreda          1959
               5     Rari Nantes Legnano                            2'38"88  849,89
                         Robbiati  Alessandra                1973
                         Tortora  Alessandra                 1963
                         Oya  Hitomi                         1967
                         Cusaro  Rita                        1958
               6     Master Melzo Nuoto                             2'48"50  801,36
                         Comelli  Eleonora                   1974
                         Rovida  Maria Cristina              1960
                         Somigliana  Anna                    1966
                         Pandolfi  Maria Rosaria             1961
               7     Gonzaga Sport Club ssd                         2'49"90  794,76
                         Sarchi  Paola Francesca             1962
                         Cerasi  Donatella                   1966
                         Guidi  Giulia                       1972
                         Massimiliani  Laura                 1968
               8     Nuotatori Milanesi                             3'00"72  747,18
                         Vozza  Denisia                      1960
                         Allegri  Lorena                     1967
                         Gatto  Manuela                      1972
                         Memmo  Luisa Cristina               1966
               9     La Wellness ssd - Milano                       3'08"54  716,19
                         Olla  Viviana                       1970
                         Valerio  Anna Alix                  1959
                         Floris  Cristina                    1959
                         Cassol  Alessandra                  1972
              10     Polisp San Giuliano ssd                        3'09"90  711,06
                         Boschi  Alessandra                  1964
                         Aimi  Milly                         1965
                         Manera  Laura Giovanna              1976
                         Baracchi  Anna                      1962
              11     Nuotatori del Carroccio                        3'13"47  697,94
                         Caverzasio  Claudia                 1965
                         Brusegan  Silvia                    1967
                         Cittadini  Monica Barbara           1965
                         Colombo  Fabiola                    1973
              12     Acqua 1 Village asd - C.P                      3'18"44  680,46
                         Colletta  Francesca                 1959
                         Fava  Silvia                        1960
                         Ferrari  Micaela                    1978
                         Maffioli  Laura                     1966
              13     Forum ssd - Assago                             3'19"39  677,22
                         Sposito  Nicoletta                  1967
                         Ponzio  Deborah                     1966
                         D`alberti  Pieranna                 1964
                         Malet  Monica                       1971
              14     ASA asd - Cinisello Balsa                      3'20"56  673,26
                         Leonardi  Chiara                    1985
                         Illario  Barbara                    1966
                         Grossi  Donatella                   1961
                         De Lucia  Giovanna                  1958
              15     Malaspina Nuoto                                3'20"66  672,93
                         Bersani  Simona                     1955
                         Forni  Elisabetta                   1947
                         De Filippo  Ilaria                  1982
                         Proietti Martinori  Stefania        1957
              16     Bergamo Nuoto                                  3'27"64  650,31
                         Tironi  Maria Enrica                1945
                         Zuccarotto  Gisella                 1972
                         Cangelli  Claudia                   1951
                         Capelli  Cristina                   1967

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'26"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Saronno                            3'20"91  730,68
                         Fiocchi  Elisabetta                 1958
                         Cernich  Velleda                    1942
                         Bacchi  Valeria                     1969
                         Grazioli  Mirna                     1947
               2     Prosport Acqua ssd                             3'21"27  729,37
                         Caputo  Lucia                       1956
                         Heining  Gisela                     1939
                         Puccio  Marina                      1959
                         Barletta  Giovanna                  1965
               3     Gestisport Coop ssd - Car                      3'33"84  686,49
                         Pedretti  Marcella                  1959
                         Varisco  Annamaria                  1951
                         Casella  Miranda                    1953
                         Leoni  Paola                        1954

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M280-319        Tempo Base :  2'57"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Malaspina Nuoto                                3'10"33  930,02
                         Maresca  Luisa                      1958
                         Tucci  Gabriella                    1938
                         Blosi  Annarita                     1956
                         Battistini  Laura                   1936
               2     Effetto Sport - Barzano`                       4'31"66  651,59
                         Amodio  Anna                        1940
                         Kalcich  Licia                      1947
                         Arosio  Maria Luisa                 1954
                         Campa  Liliana                      1941

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'42"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     AICS Pavia Nuoto                               1'53"63  905,48
                         Anfossi  Iaroslav                   1992
                         Ferando  Federico                   1991
                         Loffredo  Francesco                 1989
                         Ferri  Francesco                    1991
               2     B.Fit Legnano Nuoto                            1'54"48  898,76
                         Oldrini  Nicholas                   1989
                         Boldorini  Alessandro               1993
                         Calini  Matteo                      1991
                         Brazzelli  Kevin                    1992
               3     Effetto Sport - Barzano`                       1'54"70  897,04
                         Mauri  Luca                         1991
                         Fumagalli  Simone                   1985
                         Rigamonti  Giacomo                  1992
                         Mazzoleni  Carlo Enrico             1993
               4     Clorolesi Treviglio asd                        1'54"90  895,47
                         Ferri  Thomas                       1991
                         Moroni  Davide                      1991
                         Santinelli  Nicholas                1990
                         Scaini  Lorenzo                     1989
               5     SMGM Team Nuoto Lombardia                      1'57"18  878,05
                         Mulazzani  Marco                    1992
                         Barbieri  Walter                    1990
                         Cavalli  Leonardo                   1991
                         Guerini  Walter                     1991
               6     Gestisport Coop ssd - Car                      2'01"24  848,65
                         Rosselli  Davide                    1986
                         Francipelli  Ivan                   1991
                         Barrile  Enrico Gabriele            1993
                         Merello  Luca                       1990
               7     Milano Nuoto Master asd                        2'02"74  838,28
                         Benvenuti  Pietro                   1985
                         Mones  Joseph Mauro                 1991
                         Dinetto  Fernando                   1987
                         Russo  Alessandro Leone             1990
               8     Qswim ssd a rl                                 2'08"59  800,14
                         Brega  Alessandro                   1992
                         Colombo  Michele                    1991
                         Galimberti  Mattia                  1991
                         Parente  Marco Pietro               1992
               9     Mioclub ssd                                    2'08"77  799,02
                         Ferioli  Matteo                     1992
                         Gavatorta  Massimo                  1985
                         Perego  Stefano                     1988
                         Russo  Matteo Salvatore             1990
              10     Rari Nantes Saronno                            2'11"17  784,40
                         Ferrario  Mauro                     1986
                         Villa  Matteo                       1991
                         Meo  Sergio                         1990
                         Galli  Umberto                      1987
              11     SWIM PRO LOMBARDIA ASD                         2'12"57  776,12
                         Bernocchi  Enrico                   1989
                         Franciosi  Fabio                    1993
                         Lorenzetti  Ferdinando              1989
                         Bergomi  Davide                     1983
              12     Prosport Acqua ssd                             2'13"10  773,03
                         Colonna  Stefano                    1986
                         Colzani  Luca                       1986
                         Motta  Alessandro                   1991
                         Carissimi  Niccolò                  1990
              13     La Wellness ssd - Milano                       2'14"52  764,87
                         Conte  Alessandro                   1986
                         Ferorelli  Giuseppe                 1991
                         Garcia Andreatta  Julio Fernando    1993
                         Carlone  Domenico                   1985

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'43"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     B.Fit Legnano Nuoto                            1'46"46  970,79
                         Federici  Leonardo                  1981
                         Borroni  Giacomo                    1987
                         Bottini  Oscar                      1992
                         Primerano  Antonio                  1984
               2     Milano Nuoto Master asd                        1'47"46  961,75
                         Ratti  Michele                      1987
                         Terno  Riccardo                     1982
                         Pini  Mattia                        1993
                         Sala  Alberto                       1988
               3     Viadana Nuoto Libertas                         1'52"50  918,67
                         Caprioli  Filippo                   1981
                         Boldrini  Eugenio                   1987
                         Ferroni  Denny                      1988
                         Passeri  Luca                       1976
               4     Master Melzo Nuoto                             1'54"57  902,07
                         Tavecchia  Giovanni Amedeo          1993
                         Iacobone  Stefano                   1987
                         Broccolino  Filippo Maria           1989
                         Concer  Paolo                       1973
               5     Mioclub ssd                                    1'56"07  890,41
                         Linarello  Andrea                   1986
                         Beccari  Alessio                    1980
                         Coronin  Simone                     1981
                         Mazza  Luca                         1984
               6     Malaspina Nuoto                                1'56"80  884,85
                         Giorgini  Diego                     1981
                         Lasta  Filippo                      1990
                         Aliverti  Michele                   1982
                         Canossa  Daniele                    1977
               7     SMGM Team Nuoto Lombardia                      1'58"64  871,12
                         Scarciolla  Michele                 1988
                         Falcone  Federico                   1989
                         Cerizzi  Paolo Eros                 1974
                         Cavalli  Francesco                  1987
               8     La Wellness ssd - Milano                       1'59"23  866,81
                         Vaino  Diego                        1983
                         Ascione  Edoardo                    1982
                         Lai  Gian Michele                   1982
                         Schillaci  Luca                     1987
               9     Rari Nantes Saronno                            1'59"24  866,74
                         Bernasconi  Michele                 1973
                         Urban  Federico                     1982
                         Ceriani  Davide                     1987
                         Locatelli  Marco                    1982
              10     GIS Milano ssd                                 1'59"42  865,43
                         Betti  Riccardo                     1991
                         Romano  Edoardo                     1990
                         Abrusci  Domenico                   1973
                         Stevano  Andrea                     1992
              11     Acqua 1 Village asd - C.P                      1'59"88  862,11
                         Bertolazzi  Daniele                 1981
                         Travaini  Carlo Arturo              1963
                         Ruspi  Luca                         1988
                         Gaviola  Simone                     1982
              12     Clorolesi Treviglio asd                        2'00"37  858,60
                         Pontoglio  Marco                    1981
                         Gatti  Guido                        1980
                         Nisi  Davide                        1984
                         Di Cola  Federico                   1977
              13     SWIM PRO LOMBARDIA ASD                         2'01"12  853,29
                         Beretta  Alberto Giuseppe           1985
                         Brescia  Ivan                       1981
                         Tili  Federico                      1985
                         Cozzi  Stefano                      1991
              14     Forum ssd - Assago                             2'01"73  849,01
                         Carnemolla  Enrico                  1983
                         Vaccariello  Luigi                  1981
                         Breschi  Mario                      1983
                         Mutto  Ruben                        1983
              15     AICS Pavia Nuoto                               2'03"04  839,97
                         Sapienza  Salvatore Gabriele        1983
                         Scarpini  Gabriele                  1988
                         Magani  Massimo                     1985
                         Ferrari  Pietro                     1992
              16     Sport Training 2 ssd                           2'04"02  833,33
                         Marzullo  Nicolo`                   1992
                         Ceresi  Federico                    1963
                         Conti  Giuseppe                     1988
                         Macecchini  Giorgio                 1974
              17     Nuotatori del Carroccio                        2'04"25  831,79
                         Piantanida  Giacomo                 1989
                         Cecchetto  Fabio                    1992
                         Accardo  Massimiliano               1973
                         Gadda  Andrea                       1989
              18     Gonzaga Sport Club ssd                         2'06"50  817,00
                         Battioli  Andrea                    1990
                         Florindi  Roberto                   1970
                         Altamura  Luigi                     1988
                         Pozzi  Simone                       1974
              19     Chiari Swim Team asd                           2'08"90  801,78
                         Pagliardi  Paolo                    1978
                         Lombardi  Nicola                    1975
                         Capoferri  Fabio                    1985
                         Scarna`  Gianluca                   1980
              20     Nord Padania Nuoto - Vare                      2'10"93  789,35
                         Manca  Edoardo                      1976
                         Zardoni  Manuel                     1983
                         Ciuco  Leonardo                     1983
                         Scardova  Yuri                      1975
              21     A.P.Padana ssd                                 2'11"18  787,85
                         Bottigella  Luca                    1974
                         Brignoli  Massimiliano              1977
                         Negrisoli  Davide                   1987
                         Mancin  Matteo                      1993
              22     Prosport Acqua ssd                             2'12"60  779,41
                         Diani  Luca                         1981
                         Fornasiero  Andrea                  1985
                         Cambiaghi  Andrea                   1970
                         Kildani  Mirco                      1982
              23     Rari Nantes Legnano                            2'18"32  747,18
                         Rocco  Alessandro                   1987
                         Recupero  Riccardo                  1992
                         Amato  Dario Adriele                1981
                         Ambrusco  Davide                    1982
              24     SPM Sport ssd - Paullo                         2'20"17  737,32
                         Bertini  Massimo                    1978
                         Bassani  Andrea Fabrizio            1989
                         Carelli  Claudio                    1988
                         Marcias  Manuel                     1990
              25     Sporting Lodi ssd                              2'24"04  717,51
                         Cornalba  Davide                    1983
                         Falavigna  Diego                    1981
                         Afflitto  Giuseppe                  1988
                         Duda Kunits  Raul                   1981
              26     Effetto Sport - Barzano`                       2'29"31  692,18
                         Casati  Roberto                     1992
                         Valsecchi  Luigi                    1982
                         Tramarin  Alessandro                1989
                         Maino  Stefano                      1976
              27     Eracle Sports ssd                              2'33"98  671,19
                         Kapsoulis  Alessandro               1987
                         Petrosino  Luca                     1980
                         Bergamaschi  Fabio                  1975
                         Sofia  Fabio                        1983
              28     Nuotatori Milanesi                             2'34"00  671,10
                         Vignati  Umberto                    1988
                         Bonavita  Alessio                   1992
                         Mainini  Giovanni                   1968
                         Cataldo  Fabio                      1972
              29     asd Wolf`s Swimmer - C.Ar                      2'37"84  654,78
                         Marenghi  Riccardo                  1990
                         Barbieri  Mattia                    1981
                         Nespoli  Lorenzo                    1987
                         Iacoppi  Giuseppe                   1965

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'46"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     B.Fit Legnano Nuoto                            1'59"62  891,99
                         Federici  Vittorio                  1975
                         Gallazzi  Emiliano Pablo            1973
                         Bombardieri  Alessio                1977
                         Macri  Gian Pietro                  1973
               2     Milano Nuoto Master asd                        2'04"41  857,65
                         Piciocchi  Fabrizio                 1974
                         Leopizzi  Davide                    1983
                         Cavalli  Dario                      1969
                         Drago  Stefano                      1982
               3     Fanfulla Nuoto e Pallanuo                      2'05"10  852,92
                         Agosti  Andrea                      1992
                         Carminati  Paolo                    1964
                         Falavigna  Renzo                    1984
                         Zucchelli  Francesco                1960
               4     Forum ssd - Assago                             2'05"85  847,83
                         Gramegna  Fabio                     1971
                         Prada  Rolando                      1972
                         Fontana  Renato                     1974
                         Pesarin  Matteo                     1992
               5     Gestisport Coop ssd - Car                      2'08"39  831,06
                         Colombo  Luca                       1970
                         Zappella  Andrea                    1966
                         Ranzani  Andrea                     1986
                         Furlanetto  Alessandro              1973
               6     Sky Line Nuoto - C.puster                      2'10"59  817,06
                         Croce  Alessandro                   1969
                         Schiavone  Samuele                  1986
                         Seresini  Fabio                     1969
                         Pallini  Leonardo                   1974
               7     Canottieri Baldesio                            2'11"48  811,53
                         Favini  Ottone                      1979
                         Poli  Massimo                       1971
                         Pietta  Luca Marco                  1978
                         Bergamin  Davide                    1975
               8     Gonzaga Sport Club ssd                         2'12"30  806,50
                         Fraschetti  Stefano                 1980
                         Scabbia  Marco                      1973
                         Micheletti  Giacomo                 1971
                         Olivetti  Simone Federico           1976
               9     Malaspina Nuoto                                2'12"76  803,71
                         Foroni  Stefano                     1962
                         Andreozzi  Andrea                   1984
                         Zanoni  Cristian                    1970
                         Nadalini  Giani Cesare              1966
              10     La Wellness ssd - Milano                       2'13"05  801,95
                         Vadacca  Salvatore                  1982
                         Spinelli  Leopoldo                  1975
                         Ceccarini  Matteo                   1975
                         Bolzoni  Alessandro Francesco       1973
              11     Nuoto Club Milano                              2'13"96  796,51
                         Pernumian  Marco                    1971
                         Repossi  Alberto                    1973
                         Enfasi  Andrea                      1990
                         Serra  Alessandro                   1971
              12     Master Melzo Nuoto                             2'16"18  783,52
                         Accomasso  Davide                   1973
                         Ferraro  Sergio Domenico            1967
                         Ripamonti  Davide                   1970
                         Crespi  Enrico Paolo                1966
              13     Rari Nantes Saronno                            2'16"30  782,83
                         Prada  Alessandro                   1971
                         Radice  Daniele                     1984
                         Nadir  Luca                         1970
                         Castelnovo  Luca                    1982
              14     Polisp San Giuliano ssd                        2'17"16  777,92
                         Sabadini  Massimiliano              1970
                         Paitoni  Walter                     1971
                         Negri  Luca                         1974
                         Malagamba  Ettore Tito              1968
              15     AICS Pavia Nuoto                               2'21"54  753,85
                         Sicurani  Silvio                    1978
                         Galluzzo  Andrea                    1981
                         Nugara  Daniele                     1977
                         Griziotti  Paolo                    1975
              16     Clorolesi Treviglio asd                        2'22"06  751,09
                         Aresi  Nicola                       1979
                         Signorelli  Enrico                  1972
                         Gatti  Andrea                       1986
                         Borali  Fabio Giovanni              1969
              17     Viadana Nuoto Libertas                         2'22"35  749,56
                         Martelli  Roberto                   1988
                         Lasagna  Christian                  1973
                         Dibitonto  Massimiliano             1971
                         Pellegrini  Paolo                   1979
              18     Nuotatori del Carroccio                        2'22"77  747,36
                         Comensoli  Davide                   1974
                         Morandi  Simone                     1981
                         Spreafico  Nicola                   1970
                         Brandi  Alberto                     1963
              19     Effetto Sport - Barzano`                       2'24"43  738,77
                         Galli  Alfredo                      1968
                         Brivio  Franco                      1968
                         Bonetti  Stefano                    1986
                         Lo Conte  Luca                      1988
              20     Prosport Acqua ssd                             2'24"93  736,22
                         Maresca  Marco                      1980
                         Tirelli  Andrea                     1973
                         Vasconcelli  Dario                  1971
                         Dossi  Federico                     1982
              21     SWIM PRO LOMBARDIA ASD                         2'26"15  730,07
                         Caiaffa  Roberto                    1977
                         Lucotti  Andrea                     1981
                         Volpe  Vincenzo                     1980
                         Grassi  Sergio                      1962
              22     In Sport ssd                                   2'27"95  721,19
                         Faccini  Paolo                      1971
                         Negri  Roberto                      1973
                         Cereda  Angelo                      1965
                         Tirelli  Fulvio Ermanno             1965
              23     Acqua 1 Village asd - C.P                      2'30"25  710,15
                         Barni  Luca                         1976
                         Torretta  Carlo                     1963
                         Vezzani  Sandro                     1967
                         Radivo  Andrea                      1972
              24     Bergamo Nuoto                                  2'30"29  709,96
                         Forlani  Matteo                     1974
                         Corti  Alberto                      1988
                         Pastorelli  Dario                   1962
                         Ferrari  Gerardo                    1961
              25     GIS Milano ssd                                 2'31"07  706,30
                         Scano  Fabio                        1972
                         Piccinini  Alberto                  1972
                         Antonucci  Nicolo`                  1985
                         Farina  Domenico                    1970
              26     Sporting Lodi ssd                              2'31"95  702,20
                         Savoldi  Angelo                     1976
                         Piacentini  Simone                  1978
                         Canevara  Ivan                      1976
                         D`amore  Andrea                     1979
              27     Nord Padania Nuoto - Vare                      2'39"75  667,92
                         Vergani  Fabio                      1974
                         Tadiotto  Andrea                    1990
                         Di Ienno  Antonio                   1985
                         Turchetto  Emilio                   1961
              28     Nuotatori Milanesi                             2'49"15  630,80
                         Petriliggieri  Ennio                1987
                         Acerbi  Thomas                      1984
                         Viviani  Raffaele                   1950
                         Vercesi  Dario                      1964
              29     asd Wolf`s Swimmer - C.Ar                      2'53"51  614,95
                         Guarnieri  Giovanni                 1982
                         Eldib  Ahmed Labib Fathi            1981
                         Dadomo  Jonathan                    1985
                         Tirelli  Antonio                    1948
              30     Rari Nantes Legnano                            2'53"66  614,42
                         Costa  Girolamo                     1968
                         Elmanov  Ghennadi                   1972
                         Tironi  Andrea                      1974
                         Insinga  Roberto                    1981

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'53"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Milano Nuoto Master asd                        1'56"44  973,55
                         Cavalli  Fabio                      1967
                         Modugno  Matteo                     1970
                         Vaghi  Stefano                      1962
                         Avondo  Thomas                      1971
               2     ASA asd - Cinisello Balsa                      2'00"90  937,63
                         Toja  Andrea                        1966
                         Sole`  Alessandro                   1964
                         Cappelletti  Mauro                  1965
                         Garrapa  Marcello                   1971
               3     Malaspina Nuoto                                2'02"23  927,43
                         Piccardi  Lorenzo Walter Giova      1964
                         Aredi  Mauro Maria                  1969
                         Belfiori  Pierfranco                1966
                         Lanzoni  Mauro                      1972
               4     Nuotatori Milanesi                             2'02"52  925,24
                         Monolo  Fabio                       1968
                         D`angelo  Walter                    1962
                         Monolo  Luca                        1965
                         Del Furia  Luca                     1964
               5     Brescia Acquare` Mafeco                        2'05"35  904,35
                         Orlandini  Edo                      1961
                         Capellini  Marco                    1957
                         Eroli  Massimiliano                 1976
                         Massetti  Walter                    1962
               6     Canottieri Baldesio                            2'11"50  862,05
                         Montagni  Marco Luigi               1967
                         Ruggeri  Andrea                     1973
                         Michelotti  Leonardo                1965
                         Celada  Alessandro                  1963
               7     Rari Nantes Legnano                            2'14"91  840,26
                         Castiglioni  Mario                  1963
                         Canedi  Paolo                       1965
                         Recanati  Maurizio                  1968
                         Scordamaglia  Oliviero              1969
               8     Master Melzo Nuoto                             2'15"01  839,64
                         Campari  Fulvio                     1967
                         Romano  Giuseppe                    1962
                         Somigliana  Ugo                     1964
                         Arioli  Angelo                      1961
               9     Forum ssd - Assago                             2'15"83  834,57
                         Bruno  Umberto                      1968
                         Paladino  Antonio Massimo           1962
                         Rizzuto  Pietro                     1967
                         Zogno  Stefano                      1964
              10     Can. Vittorino da Feltre                       2'16"61  829,81
                         Giannotti  Giulio                   1969
                         Tansini  Stefano                    1964
                         Magnaschi  Fabio                    1969
                         Pradelli  Andrea                    1965
              11     Effetto Sport - Barzano`                       2'17"40  825,04
                         Mannucci Benincasa  Marco           1963
                         Locatelli  Sergio                   1970
                         Mauri  Riccardo                     1969
                         De Vecchi  Adamo                    1967
              12     Sporting Lodi ssd                              2'19"55  812,33
                         Gorla  Claudio                      1966
                         Zanaboni  Giovanni                  1959
                         De Asmundis  Fulvio                 1968
                         Iachetti  Sergio                    1964
              13     Gonzaga Sport Club ssd                         2'24"06  786,89
                         Schiona  Lamberto                   1973
                         Murari  Paolo                       1966
                         Persico  Erich                      1971
                         Faracco  Mario                      1961
              14     SWIM PRO LOMBARDIA ASD                         2'24"32  785,48
                         Schinaia  Giovanni                  1973
                         Tassone  Ilario                     1964
                         Masatti  Alessandro                 1963
                         Rossi  Eduardo                      1963
              15     La Wellness ssd - Milano                       2'28"07  765,58
                         Marsala  Adriano                    1965
                         Herrera  Mario Luis                 1976
                         Pucci  Antonio                      1971
                         Dotti  Valter Umberto               1959
              16     Gestisport Coop ssd - Car                      2'28"33  764,24
                         Ferretti  Edoardo                   1955
                         Pedacchiola  Stefano                1973
                         Porcari  Paolo Roberto              1959
                         Toscano  Alberto                    1977
              17     Clorolesi Treviglio asd                        2'31"21  749,69
                         Sacchi  Livio                       1965
                         Ferrari  Carlo                      1960
                         Nossa  Riccardo                     1972
                         Vistoli  Mauro                      1964
              18     Nord Padania Nuoto - Vare                      2'33"22  739,85
                         Casarico  Lucio                     1961
                         Scaccianoce  Andrea                 1966
                         Scalabrini  Diego                   1978
                         Casarico  Daniele                   1964
              19     Rari Nantes Saronno                            2'35"05  731,12
                         Demarco  Andrea                     1969
                         Garbagnati  Giulio                  1956
                         Baiocchi  Lorenzo                   1979
                         Pisati  Marco                       1963
              20     Nuotatori del Carroccio                        2'44"10  690,80
                         Maltempi  Roberto Giacomo           1965
                         Zerbetto  Gianluca                  1973
                         Negri  Damiano                      1965
                         Morao  Andrea                       1965
              21     Polisp San Giuliano ssd                        2'50"97  663,04
                         D`agostino  Vincenzo                1967
                         Cottini  Paolo                      1971
                         Beretta  Davide                     1961
                         De Rossi  Enrico                    1971
              22     Acqua 1 Village asd - C.P                      3'04"48  614,48
                         Zocchi  Claudio                     1962
                         Villa  Ernesto                      1969
                         Miriani  Daniele                    1961
                         Morandi  Fiorello                   1965

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'02"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Malaspina Nuoto                                2'17"83  891,68
                         Ruggieri  Roberto                   1947
                         Gregnanin  Fabio                    1968
                         Guerrieri  Luigi                    1963
                         Sica  Alberto                       1946
               2     La Wellness ssd - Milano                       2'27"50  833,22
                         De Giuli  Franco                    1957
                         Cantoni  Luigi                      1951
                         Silvestri  Giuliano                 1969
                         Gatti  Roberto                      1954
               3     Master Melzo Nuoto                             2'31"75  809,88
                         Nigri  Eraldo                       1966
                         Bottari  Giuseppe                   1955
                         Zerbo  Arcangelo                    1955
                         Broccolino  Marco Pier Damiano F    1955
               4     ASA asd - Cinisello Balsa                      2'33"06  802,95
                         Galimberti  Sandro                  1967
                         Del Santo  Renato                   1953
                         Simotti  Riccardo Ettore            1956
                         Luchetta  Giovanni                  1956
               5     Milano Nuoto Master asd                        2'36"12  787,21
                         Mauri  Maurizio Giuseppe            1960
                         Inzaghi  Massimo Alberto Maria      1959
                         Auguadri  Giancarlo                 1952
                         Di Perna  Michele                   1961
               6     Effetto Sport - Barzano`                       2'43"65  750,99
                         Mariani  Mario                      1954
                         Marasi  Gabriele                    1958
                         Redaelli  Dario                     1951
                         Costantini  Carlo                   1961
               7     Rari Nantes Legnano                            2'47"67  732,99
                         Restelli  Marco                     1964
                         Salvatori  Giuseppe                 1940
                         Veronelli  Giuseppe                 1961
                         Milotta  Giuseppe                   1959
               8     Gonzaga Sport Club ssd                         2'51"05  718,50
                         Broggi  Mauro Giovanni              1957
                         Scattaro  Guglielmo                 1963
                         Mondo  Enrico                       1968
                         Santillo  Alberto                   1943
               9     Rari Nantes Saronno                            2'55"02  702,21
                         Giommi  Roberto                     1960
                         Buzzetti  Mario                     1943
                         Meo  Rocco                          1960
                         Massoni  Maurizio                   1951

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M280-319        Tempo Base :  2'19"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nord Padania Nuoto - Vare                      3'10"85  730,52
                         Millefiorini  Mauro                 1948
                         Negri  Claudio                      1936
                         Verga  Gianni Luigi                 1940
                         Cuscela  Pietro                     1953
               2     Master Melzo Nuoto                             3'22"70  687,81
                         Neri  Umberto                       1951
                         Arienti  Bruno                      1947
                         Jacazio  Giovanni                   1944
                         Bitto  Alessandro                   1941
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'51"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     B.Fit Legnano Nuoto                            1'55"20  964,58
                         Venice  Carla                       1988
                         Bozzato  Laura                      1990
                         Gamucci  Isabella                   1992
                         Zaffaroni  Noemi                    1992
               2     Effetto Sport - Barzano`                       2'02"82  904,74
                         Cogo  Valentina Allegra             1987
                         Cogo  Martina Gaia                  1985
                         Di Santo  Serena                    1990
                         Pastore  Giulia                     1991
               3     SWIM PRO LOMBARDIA ASD                         2'03"31  901,14
                         Vergassola  Giulia                  1991
                         Gislon  Giulia                      1992
                         Oliva  Germana                      1989
                         Finazzi  Alice Colomba              1988
               4     Master Melzo Nuoto                             2'07"14  874,00
                         Broccolino  Susanna Maria Margherit 1991
                         Bottari  Selene                     1991
                         Tavecchia  Laura Maria              1991
                         Picerno  Elena                      1984
               5     Milano Nuoto Master asd                        2'08"34  865,83
                         Tarantino  Sara                     1993
                         Corbella  Alice                     1987
                         Citterio  Eleonora                  1989
                         Gianotti  Martina                   1988
               6     Gonzaga Sport Club ssd                         2'09"50  858,07
                         La Greca  Fabrizia                  1990
                         Nocerino  Simona                    1983
                         Foschia  Lucrezia                   1991
                         Panebianco  Flavia                  1989
               7     Nuotatori Milanesi                             2'16"93  811,51
                         Bonizzoni  Greta                    1991
                         Colombo  Martina                    1993
                         Fiumano`  Erika                     1991
                         Negri  Martina                      1992
               8     Rari Nantes Saronno                            2'17"90  805,80
                         Guzzetti  Sabrina                   1987
                         Orlandi  Martina                    1993
                         Patruno  Eleonora                   1992
                         Negri  Alessandra                   1982
               9     La Wellness ssd - Milano                       2'41"46  688,22
                         Di Natale  Nina                     1990
                         Marzulli  Monica                    1990
                         Piazzini  Lydia                     1986
                         Turi  Alessandra                    1990
              10     AICS Pavia Nuoto                               2'41"79  686,82
                         Ferraris  Chiara                    1992
                         Bottazzoli  Martina                 1993
                         Tomasi  Giulia                      1993
                         Cividini  Camilla                   1991

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'50"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Milano Nuoto Master asd                        1'58"05  939,77
                         Facco  Dora                         1991
                         Terno  Francesca                    1985
                         Marchesi  Silvia                    1981
                         Lui  Chiara                         1977
               2     Rari Nantes Saronno                            1'59"84  925,73
                         Colombo  Federica                   1990
                         Ieraci  Jessica                     1993
                         Bernardini  Elena                   1971
                         Borio  Patrizia                     1976
               3     Mioclub ssd                                    2'01"66  911,89
                         Caironi  Nicole                     1983
                         Rigamonti  Serena                   1985
                         D`agostino  Chiara                  1987
                         Pigozzo  Sara                       1989
               4     Forum ssd - Assago                             2'02"24  907,56
                         Ferrantelli  Stefania               1992
                         Ficini  Elisa Alessia               1980
                         Viscardi  Viviana                   1993
                         Carraro  Wanya                      1969
               5     Prosport Acqua ssd                             2'04"84  888,66
                         Fe`  Eleonora                       1989
                         Fasolini  Diana                     1977
                         Motola  Susanna                     1980
                         Leoni  Sara                         1985
               6     La Wellness ssd - Milano                       2'05"90  881,18
                         Maffeis  Ilaria                     1987
                         Maffeis  Rossana                    1985
                         Sini  Laura                         1984
                         Farina  Giulia                      1991
               7     AICS Pavia Nuoto                               2'08"67  862,21
                         Jehne  Susan Andrea Viktoria        1990
                         Bonelli  Ilaria                     1990
                         Camelio  Alessandra                 1992
                         Boiocchi  Chiara                    1979
               8     Nord Padania Nuoto - Vare                      2'14"67  823,79
                         Mottadelli  Anna                    1992
                         Galli  Sofia                        1992
                         Piatti  Susanna                     1970
                         Seregni  Petra                      1990
               9     Nuotatori Milanesi                             2'17"55  806,54
                         Rizzo  Serena                       1990
                         Moro  Benedetta                     1987
                         Masetti  Barbara                    1987
                         D`urbano  Giovanna                  1988
              10     Master Melzo Nuoto                             2'19"71  794,07
                         Beccalli  Micaela                   1993
                         Lucchini  Francesca                 1978
                         Comelli  Eleonora                   1974
                         Martelli  Daria                     1973
              11     B.Fit Legnano Nuoto                            2'21"37  784,75
                         Somma  Valeria                      1971
                         Culuvaris  Gloria Tiffany           1981
                         Ghisimberti  Silvia                 1987
                         Colombo  Francesca                  1978
              12     SWIM PRO LOMBARDIA ASD                         2'22"64  777,76
                         Villa  Laura                        1973
                         Mapelli  Marta                      1993
                         Tamiazzo  Elena                     1983
                         Petricca  Alessia                   1968
              13     Acqua 1 Village asd - C.P                      2'23"40  773,64
                         Assoni  Stefania                    1979
                         Ferrari  Sabrina                    1975
                         Ferretti  Nadia                     1988
                         Crespi  Selene                      1984
              14     Rari Nantes Legnano                            2'27"09  754,23
                         Fassone  Francesca                  1991
                         Limido  Chiara                      1979
                         Restelli  Camilla                   1982
                         Olgiati  Elena                      1968
              15     Clorolesi Treviglio asd                        2'33"67  721,94
                         Danelli  Sara                       1986
                         Commissari  Giada                   1992
                         Vitale  Delia                       1993
                         Ceruti  Daniela                     1981
              16     Canottieri Baldesio                            2'46"81  665,07
                         Somaschi  Cecilia                   1989
                         Monti  Silvia                       1968
                         Priori  Silvia                      1979
                         Mazzoleni  Elisa                    1987

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'52"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     ASA asd - Cinisello Balsa                      2'05"36  893,51
                         Borrello  Clizia                    1976
                         Ciceri  Lara                        1976
                         Santini  Nadia                      1969
                         Marcato  Selene                     1989
               2     Milano Nuoto Master asd                        2'06"58  884,89
                         Bevilacqua  Rossana Nadia           1970
                         Rinaldi  Alessandra                 1982
                         Riva  Francesca                     1979
                         Margonari  Chiara                   1980
               3     B.Fit Legnano Nuoto                            2'07"80  876,45
                         Ravelli  Raffaella                  1972
                         Galasso  Stefania                   1976
                         Colombo  Sandra                     1972
                         Colombo  Irene                      1964
               4     Forum ssd - Assago                             2'07"86  876,04
                         Padovani  Sonia                     1973
                         Romeo  Francesca                    1987
                         Ferrario  Ilenia                    1972
                         Selmo  Chiara                       1979
               5     Malaspina Nuoto                                2'09"61  864,21
                         Lenzi  Beatrice                     1969
                         Andreotti  Flavia                   1982
                         De Filippo  Ilaria                  1982
                         Barelli  Vanessa                    1979
               6     Bergamo Swim Team                              2'15"12  828,97
                         Pagani  Paola                       1967
                         Yamamoto  Yumiko                    1965
                         Bonomi  Roberta                     1982
                         Palese  Roberta                     1986
               7     Effetto Sport - Barzano`                       2'19"41  803,46
                         Andreula  Maria Elena               1975
                         Penati  Elena                       1963
                         Torru  Marta                        1981
                         Merlo  Federica                     1990
               8     AICS Pavia Nuoto                               2'19"97  800,24
                         Allegretti  Roberta                 1970
                         Quartarella  Antonella              1968
                         Labo`  Beatrice                     1983
                         Migliore  Giulia                    1989
               9     Gonzaga Sport Club ssd                         2'20"66  796,32
                         Nunes  Gilemma                      1980
                         Guidi  Giulia                       1972
                         Selleri  Rita                       1972
                         Massimiliani  Laura                 1968
              10     In Sport ssd                                   2'23"84  778,71
                         Cremascoli  Chiara                  1978
                         Bettolini  Annalisa                 1971
                         Carpanese  Cristina                 1976
                         Bernacchi  Elena                    1969
              11     Nuotatori del Carroccio                        2'26"37  765,25
                         Nerozzi  Elsa                       1982
                         Barozzi  Alessandra                 1974
                         Leonora  Silvia                     1977
                         Mori  Marta                         1975
              12     Gestisport Coop ssd - Car                      2'29"44  749,53
                         Pinto  Anna                         1981
                         Varisco  Valeria                    1978
                         Vertemati  Eleonora                 1976
                         Scotti  Sonia                       1971
              13     Rari Nantes Saronno                            2'32"56  734,20
                         Capra  Ilenia                       1977
                         Bacchi  Valeria                     1969
                         Tescola  Elena Amelia               1964
                         Frison  Paola                       1974
              14     Prosport Acqua ssd                             2'34"86  723,30
                         Legrenzi  Maura                     1982
                         Lo Schiavo  Simona                  1976
                         Spitale  Tanina                     1968
                         Belooussova  Svetlana               1972
              15     Sporting Lodi ssd                              2'37"27  712,21
                         Madonini  Federica                  1987
                         Gorla  Monica                       1967
                         Rossetti  Michela                   1977
                         Vasino  Aurelia                     1964
              16     Master Melzo Nuoto                             2'41"80  692,27
                         Pandolfi  Maria Rosaria             1961
                         Brannstrom  Anna Karenina           1968
                         Degasperi  Emilia                   1988
                         Barbic  franca                      1965
              17     Rari Nantes Legnano                            2'47"57  668,44
                         Olgiati  Sabrina                    1973
                         Daddi  Paola                        1970
                         Baraldo  Liliana                    1959
                         Sacco  Tiziana Eva                  1975
              18     asd Viribus Unitis - Bosi                      3'04"28  607,83
                         Capoferri  Francesca                1970
                         Nava  Maria                         1958
                         Vigano`  Laura                      1965
                         Dal Pez  Valentina                  1980

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Gestisport Coop ssd - Car                      2'14"83  884,37
                         Cremona  Giorgia                    1973
                         Alberti  Silvia                     1970
                         De Santis  Paola                    1963
                         Mazzola  Claudia                    1963
               2     Canottieri Baldesio                            2'16"90  871,00
                         Losacco  Annalisa                   1972
                         Corniani  Iris                      1958
                         Pantera  Mara                       1961
                         Ouspenkina  Larissa                 1967
               3     Milano Nuoto Master asd                        2'17"76  865,56
                         Pedacchiola  Daniela Maria          1963
                         Dozzini  Sara                       1973
                         Simoni  Antonella                   1968
                         Belforti  Simona Gina               1962
               4     Rari Nantes Saronno                            2'18"78  859,20
                         Corio  Lucilla                      1966
                         Cantu`  Chiara                      1975
                         De Benedictis  Donatella            1965
                         Devos  Sophie                       1965
               5     Effetto Sport - Barzano`                       2'19"26  856,24
                         Filocca  Raffaella                  1969
                         Fava  Laura                         1965
                         Bertassi  Fabiola Wilfreda          1959
                         Nava  Cinzia                        1968
               6     Rari Nantes Legnano                            2'20"37  849,47
                         Robbiati  Alessandra                1973
                         Oya  Hitomi                         1967
                         Cusaro  Rita                        1958
                         Tortora  Alessandra                 1963
               7     Gonzaga Sport Club ssd                         2'21"49  842,75
                         Ravelli  Lauretta Giovanna          1966
                         Sarchi  Paola Francesca             1962
                         Agus  Viviana                       1975
                         Cerasi  Donatella                   1966
               8     Master Melzo Nuoto                             2'25"12  821,66
                         Somigliana  Anna                    1966
                         Migliazza  Anna                     1967
                         Scala  Sandra                       1975
                         Rovida  Maria Cristina              1960
               9     Nuotatori Milanesi                             2'39"46  747,77
                         Vozza  Denisia                      1960
                         Allegri  Lorena                     1967
                         Memmo  Luisa Cristina               1966
                         Gatto  Manuela                      1972
              10     Nuotatori del Carroccio                        2'39"73  746,51
                         Cittadini  Monica Barbara           1965
                         Brusegan  Silvia                    1967
                         Caverzasio  Claudia                 1965
                         Garegnani  Barbara                  1965
              11     La Wellness ssd - Milano                       2'40"19  744,37
                         Cassol  Alessandra                  1972
                         Martino  Alberta                    1971
                         Floris  Cristina                    1959
                         Valerio  Anna Alix                  1959
              12     Polisp San Giuliano ssd                        2'41"71  737,37
                         Boschi  Alessandra                  1964
                         Aimi  Milly                         1965
                         Manera  Laura Giovanna              1976
                         Baracchi  Anna                      1962
              13     Acqua 1 Village asd - C.P                      2'45"24  721,62
                         Colletta  Francesca                 1959
                         Fava  Silvia                        1960
                         Ferrari  Micaela                    1978
                         Maffioli  Laura                     1966
              14     Bergamo Nuoto                                  2'49"78  702,32
                         Zuccarotto  Gisella                 1972
                         Cangelli  Claudia                   1951
                         Tironi  Maria Enrica                1945
                         Capelli  Cristina                   1967
              15     ASA asd - Cinisello Balsa                      2'53"89  685,72
                         Leonardi  Chiara                    1985
                         Grossi  Donatella                   1961
                         Illario  Barbara                    1966
                         De Lucia  Giovanna                  1958
              16     Forum ssd - Assago                             2'57"11  673,25
                         Malet  Monica                       1971
                         Ponzio  Deborah                     1966
                         Sposito  Nicoletta                  1967
                         D`alberti  Pieranna                 1964
              17     Malaspina Nuoto                                3'02"11  654,77
                         Bersani  Simona                     1955
                         Forni  Elisabetta                   1947
                         Proietti Martinori  Stefania        1957
                         Mugnano  Elisabetta                 1983

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M240-279    Tempo Base :  2'11"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Saronno                            3'04"94  708,50
                         Grazioli  Mirna                     1947
                         Fiocchi  Elisabetta                 1958
                         Cernich  Velleda                    1942
                         Donati  Sabrina                     1969
               2     Prosport Acqua ssd                             3'12"97  679,02
                         Heining  Gisela                     1939
                         Caputo  Lucia                       1956
                         Barletta  Giovanna                  1965
                         Puccio  Marina                      1959
               3     Gestisport Coop ssd - Car                      3'18"65  659,60
                         Pedretti  Marcella                  1959
                         Varisco  Annamaria                  1951
                         Casella  Miranda                    1953
                         Leoni  Paola                        1954

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M280-319    Tempo Base :  2'37"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Malaspina Nuoto                                2'50"51  922,06
                         Maresca  Luisa                      1958
                         Tucci  Gabriella                    1938
                         Battistini  Laura                   1936
                         Blosi  Annarita                     1956
               2     Effetto Sport - Barzano`                       4'03"15  646,60
                         Kalcich  Licia                      1947
                         Amodio  Anna                        1940
                         Campa  Liliana                      1941
                         Arosio  Maria Luisa                 1954

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     AICS Pavia Nuoto                               1'38"42  947,17
                         Ferri  Francesco                    1991
                         Ferando  Federico                   1991
                         Anfossi  Iaroslav                   1992
                         Ferrari  Pietro                     1992
               2     B.Fit Legnano Nuoto                            1'38"79  943,62
                         Bottini  Oscar                      1992
                         Brazzelli  Kevin                    1992
                         Calini  Matteo                      1991
                         Boldorini  Alessandro               1993
               3     Effetto Sport - Barzano`                       1'42"09  913,12
                         Mazzoleni  Carlo Enrico             1993
                         Mauri  Luca                         1991
                         Rigamonti  Giacomo                  1992
                         Fumagalli  Simone                   1985
               4     SMGM Team Nuoto Lombardia                      1'43"62  899,63
                         Mulazzani  Marco                    1992
                         Scarciolla  Michele                 1988
                         Falcone  Federico                   1989
                         Cavalli  Leonardo                   1991
               5     Gestisport Coop ssd - Car                      1'44"92  888,49
                         Merello  Luca                       1990
                         Barrile  Enrico Gabriele            1993
                         Ranzani  Andrea                     1986
                         Francipelli  Ivan                   1991
               6     Clorolesi Treviglio asd                        1'45"02  887,64
                         Scaini  Lorenzo                     1989
                         Ferri  Thomas                       1991
                         Moroni  Davide                      1991
                         Santinelli  Nicholas                1990
               7     Milano Nuoto Master asd                        1'47"54  866,84
                         Benvenuti  Pietro                   1985
                         Dinetto  Fernando                   1987
                         Russo  Alessandro Leone             1990
                         Mones  Joseph Mauro                 1991
               8     Rari Nantes Saronno                            1'48"93  855,78
                         Meo  Sergio                         1990
                         Galli  Umberto                      1987
                         Villa  Matteo                       1991
                         Ceriani  Davide                     1987
               9     Mioclub ssd                                    1'50"63  842,63
                         Russo  Matteo Salvatore             1990
                         Ferioli  Matteo                     1992
                         Gavatorta  Massimo                  1985
                         Perego  Stefano                     1988
              10     Qswim ssd a rl                                 1'52"57  828,11
                         Brega  Alessandro                   1992
                         Colombo  Michele                    1991
                         Galimberti  Mattia                  1991
                         Parente  Marco Pietro               1992
              11     SWIM PRO LOMBARDIA ASD                         1'53"21  823,43
                         Franciosi  Fabio                    1993
                         Tili  Federico                      1985
                         Lorenzetti  Ferdinando              1989
                         Bernocchi  Enrico                   1989
              12     La Wellness ssd - Milano                       1'58"33  787,80
                         Ferorelli  Giuseppe                 1991
                         Carlone  Domenico                   1985
                         Rossini  Alessandro                 1985
                         Garcia Andreatta  Julio Fernando    1993
              13     Prosport Acqua ssd                             1'59"30  781,39
                         Motta  Alessandro                   1991
                         Carissimi  Niccolò                  1990
                         Colonna  Stefano                    1986
                         Colzani  Luca                       1986

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Milano Nuoto Master asd                        1'34"76  992,09
                         Ratti  Michele                      1987
                         Sala  Alberto                       1988
                         Drago  Stefano                      1982
                         Pini  Mattia                        1993
               2     Viadana Nuoto Libertas                         1'38"99  949,69
                         Ferroni  Denny                      1988
                         Boldrini  Eugenio                   1987
                         Passeri  Luca                       1976
                         Caprioli  Filippo                   1981
               3     B.Fit Legnano Nuoto                            1'40"62  934,31
                         Primerano  Antonio                  1984
                         Federici  Leonardo                  1981
                         Oldrini  Nicholas                   1989
                         Borroni  Giacomo                    1987
               4     Malaspina Nuoto                                1'43"24  910,60
                         Lasta  Filippo                      1990
                         Canossa  Daniele                    1977
                         Giorgini  Diego                     1981
                         Aliverti  Michele                   1982
               5     Master Melzo Nuoto                             1'43"29  910,16
                         Iacobone  Stefano                   1987
                         Concer  Paolo                       1973
                         Broccolino  Filippo Maria           1989
                         Tavecchia  Giovanni Amedeo          1993
               6     Mioclub ssd                                    1'43"41  909,10
                         Linarello  Andrea                   1986
                         Beccari  Alessio                    1980
                         Coronin  Simone                     1981
                         Mazza  Luca                         1984
               7     GIS Milano ssd                                 1'44"77  897,30
                         Romano  Edoardo                     1990
                         Betti  Riccardo                     1991
                         Abrusci  Domenico                   1973
                         Stevano  Andrea                     1992
               8     Nuotatori del Carroccio                        1'47"10  877,78
                         Accardo  Massimiliano               1973
                         Cecchetto  Fabio                    1992
                         Gadda  Andrea                       1989
                         Piantanida  Giacomo                 1989
               9     Forum ssd - Assago                             1'48"01  870,38
                         Mutto  Ruben                        1983
                         Breschi  Mario                      1983
                         Carnemolla  Enrico                  1983
                         Vaccariello  Luigi                  1981
              10     La Wellness ssd - Milano                       1'48"26  868,37
                         Lai  Gian Michele                   1982
                         Schillaci  Luca                     1987
                         Vadacca  Salvatore                  1982
                         Vaino  Diego                        1983
              11     AICS Pavia Nuoto                               1'48"50  866,45
                         Invernizzi  Simone                  1985
                         Sapienza  Salvatore Gabriele        1983
                         Magani  Massimo                     1985
                         Loffredo  Francesco                 1989
              12     Clorolesi Treviglio asd                        1'48"85  863,67
                         Di Cola  Federico                   1977
                         Gatti  Guido                        1980
                         Nisi  Davide                        1984
                         Pontoglio  Marco                    1981
              13     SMGM Team Nuoto Lombardia                      1'48"88  863,43
                         Guerini  Walter                     1991
                         Cerizzi  Paolo Eros                 1974
                         Barbieri  Walter                    1990
                         Cavalli  Francesco                  1987
              14     Acqua 1 Village asd - C.P                      1'49"29  860,19
                         Travaini  Carlo Arturo              1963
                         Bertolazzi  Daniele                 1981
                         Gaviola  Simone                     1982
                         Ruspi  Luca                         1988
              15     Sport Training 2 ssd                           1'49"64  857,44
                         Macecchini  Giorgio                 1974
                         Tessari  Yuri                       1991
                         Marzullo  Nicolo`                   1992
                         Conti  Giuseppe                     1988
              16     Eracle Sports ssd                              1'49"85  855,80
                         Savergnini  Luca                    1986
                         Kapsoulis  Alessandro               1987
                         Contini  Andrea                     1989
                         Esposito  Matteo                    1986
              17     SWIM PRO LOMBARDIA ASD                         1'51"95  839,75
                         Cozzi  Stefano                      1991
                         Brescia  Ivan                       1981
                         Lucotti  Andrea                     1981
                         Beretta  Alberto Giuseppe           1985
              18     Chiari Swim Team asd                           1'51"98  839,52
                         Scarna`  Gianluca                   1980
                         Lombardi  Nicola                    1975
                         Capoferri  Fabio                    1985
                         Pagliardi  Paolo                    1978
              19     Nord Padania Nuoto - Vare                      1'53"08  831,36
                         Scardova  Yuri                      1975
                         Zardoni  Manuel                     1983
                         Ciuco  Leonardo                     1983
                         Manca  Edoardo                      1976
              20     Rari Nantes Saronno                            1'53"64  827,26
                         Ferrario  Mauro                     1986
                         Locatelli  Marco                    1982
                         Castelnovo  Luca                    1982
                         Radice  Daniele                     1984
              21     asd Wolf`s Swimmer - C.Ar                      1'53"86  825,66
                         Guarnieri  Giovanni                 1982
                         Marenghi  Riccardo                  1990
                         Nespoli  Lorenzo                    1987
                         Dadomo  Jonathan                    1985
              22     Prosport Acqua ssd                             1'56"11  809,66
                         Dossi  Federico                     1982
                         Diani  Luca                         1981
                         Fornasiero  Andrea                  1985
                         Kildani  Mirco                      1982
              23     A.P.Padana ssd                                 1'56"13  809,52
                         Bottigella  Luca                    1974
                         Mancin  Matteo                      1993
                         Brignoli  Massimiliano              1977
                         Negrisoli  Davide                   1987
              24     Rari Nantes Legnano                            1'57"51  800,02
                         Recupero  Riccardo                  1992
                         Amato  Dario Adriele                1981
                         Tironi  Andrea                      1974
                         Ambrusco  Davide                    1982
              25     Gonzaga Sport Club ssd                         1'58"63  792,46
                         Battioli  Andrea                    1990
                         Ponzetto  Daniele                   1984
                         Visconti  Luca                      1989
                         Altamura  Luigi                     1988
                     Sporting Lodi ssd                              1'58"63  792,46
                         Falavigna  Diego                    1981
                         Duda Kunits  Raul                   1981
                         Afflitto  Giuseppe                  1988
                         Cornalba  Davide                    1983
              27     SPM Sport ssd - Paullo                         2'00"91  777,52
                         Carelli  Claudio                    1988
                         Bassani  Andrea Fabrizio            1989
                         Marcias  Manuel                     1990
                         Zecchin  Cristiano                  1975
              28     Effetto Sport - Barzano`                       2'05"25  750,58
                         Valsecchi  Luigi                    1982
                         Tramarin  Alessandro                1989
                         Bonetti  Stefano                    1986
                         Casati  Roberto                     1992
              29     Nuotatori Milanesi                             2'05"44  749,44
                         Mainini  Giovanni                   1968
                         D`amelio  Carmine                   1983
                         Acerbi  Thomas                      1984
                         Bonavita  Alessio                   1992

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Milano Nuoto Master asd                        1'48"52  887,58
                         Terno  Riccardo                     1982
                         Suttora  Massimiliano               1982
                         Piciocchi  Fabrizio                 1974
                         Cavalli  Dario                      1969
               2     Canottieri Baldesio                            1'48"89  884,56
                         Favini  Ottone                      1979
                         Pietta  Luca Marco                  1978
                         Montagni  Marco Luigi               1967
                         Michelotti  Leonardo                1965
               3     Gonzaga Sport Club ssd                         1'51"54  863,55
                         Micheletti  Giacomo                 1971
                         Persico  Erich                      1971
                         Fraschetti  Stefano                 1980
                         Pozzi  Simone                       1974
               4     B.Fit Legnano Nuoto                            1'51"89  860,85
                         Gallazzi  Emiliano Pablo            1973
                         Macri  Gian Pietro                  1973
                         Faccin  Andrea                      1976
                         Federici  Vittorio                  1975
               5     Forum ssd - Assago                             1'52"22  858,31
                         Fontana  Renato                     1974
                         Pesarin  Matteo                     1992
                         Gramegna  Fabio                     1971
                         Prada  Rolando                      1972
               6     Fanfulla Nuoto e Pallanuo                      1'52"34  857,40
                         Agosti  Andrea                      1992
                         Falavigna  Renzo                    1984
                         Carminati  Paolo                    1964
                         Zucchelli  Francesco                1960
               7     La Wellness ssd - Milano                       1'54"85  838,66
                         Herrera  Mario Luis                 1976
                         Conte  Alessandro                   1986
                         Ceccarini  Matteo                   1975
                         Bolzoni  Alessandro Francesco       1973
               8     Gestisport Coop ssd - Car                      1'55"18  836,26
                         Rosselli  Davide                    1986
                         Furlanetto  Alessandro              1973
                         Mazzola  Davide Giulio              1973
                         Zappella  Andrea                    1966
               9     Rari Nantes Saronno                            1'55"71  832,43
                         Urban  Federico                     1982
                         Bernasconi  Michele                 1973
                         Nadir  Luca                         1970
                         Prada  Alessandro                   1971
              10     Sky Line Nuoto - C.puster                      1'57"43  820,23
                         Schiavone  Samuele                  1986
                         Pallini  Leonardo                   1974
                         Croce  Alessandro                   1969
                         Seresini  Fabio                     1969
              11     Nuoto Club Milano                              1'58"80  810,77
                         Pernumian  Marco                    1971
                         Enfasi  Andrea                      1990
                         Repossi  Alberto                    1973
                         Serra  Alessandro                   1971
              12     Polisp San Giuliano ssd                        1'59"93  803,14
                         Sabadini  Massimiliano              1970
                         Paitoni  Walter                     1971
                         Negri  Luca                         1974
                         Malagamba  Ettore Tito              1968
              13     Malaspina Nuoto                                2'00"22  801,20
                         Zanoni  Cristian                    1970
                         Andreozzi  Andrea                   1984
                         Gregnanin  Fabio                    1968
                         Foroni  Stefano                     1962
              14     AICS Pavia Nuoto                               2'00"45  799,67
                         Galluzzo  Andrea                    1981
                         Griziotti  Paolo                    1975
                         Nugara  Daniele                     1977
                         Sicurani  Silvio                    1978
              15     Master Melzo Nuoto                             2'00"81  797,28
                         Accomasso  Davide                   1973
                         Crespi  Enrico Paolo                1966
                         Ferraro  Sergio Domenico            1967
                         Scotti  Silvio                      1976
              16     Clorolesi Treviglio asd                        2'01"10  795,38
                         Signorelli  Enrico                  1972
                         Nossa  Riccardo                     1972
                         Borali  Fabio Giovanni              1969
                         Gatti  Andrea                       1986
              17     Effetto Sport - Barzano`                       2'02"46  786,54
                         Galli  Alfredo                      1968
                         Maino  Stefano                      1976
                         Locatelli  Sergio                   1970
                         Lo Conte  Luca                      1988
              18     GIS Milano ssd                                 2'04"40  774,28
                         Farina  Domenico                    1970
                         Antonucci  Nicolo`                  1985
                         Piccinini  Alberto                  1972
                         Scano  Fabio                        1972
              19     In Sport ssd                                   2'05"16  769,57
                         Cereda  Angelo                      1965
                         Negri  Roberto                      1973
                         Tirelli  Fulvio Ermanno             1965
                         Faccini  Paolo                      1971
              20     Prosport Acqua ssd                             2'05"62  766,76
                         Cambiaghi  Andrea                   1970
                         Maresca  Marco                      1980
                         Tomasoni  Roberto                   1966
                         Vasconcelli  Dario                  1971
              21     Bergamo Nuoto                                  2'06"06  764,08
                         Forlani  Matteo                     1974
                         Corti  Alberto                      1988
                         Ferrari  Gerardo                    1961
                         Pastorelli  Dario                   1962
              22     Nuotatori del Carroccio                        2'07"50  755,45
                         Morandi  Simone                     1981
                         Zerbetto  Gianluca                  1973
                         Comensoli  Davide                   1974
                         Spreafico  Nicola                   1970
              23     SWIM PRO LOMBARDIA ASD                         2'08"34  750,51
                         Volpe  Vincenzo                     1980
                         Caiaffa  Roberto                    1977
                         Grassi  Sergio                      1962
                         Bergomi  Davide                     1983
              24     Acqua 1 Village asd - C.P                      2'09"07  746,26
                         Radivo  Andrea                      1972
                         Vezzani  Sandro                     1967
                         Villa  Ernesto                      1969
                         Morandi  Fiorello                   1965
              25     Sporting Lodi ssd                              2'10"86  736,05
                         Piacentini  Simone                  1978
                         Pozzi  Fabio Gianluca               1967
                         Canevara  Ivan                      1976
                         Savoldi  Angelo                     1976
              26     Nord Padania Nuoto - Vare                      2'16"53  705,49
                         Di Ienno  Antonio                   1985
                         Tadiotto  Andrea                    1990
                         Vergani  Fabio                      1974
                         Turchetto  Emilio                   1961
              27     Rari Nantes Legnano                            2'19"22  691,85
                         Rocco  Alessandro                   1987
                         Insinga  Roberto                    1981
                         Elmanov  Ghennadi                   1972
                         Costa  Girolamo                     1968
              28     Nuotatori Milanesi                             2'28"09  650,42
                         Cataldo  Fabio                      1972
                         Vercesi  Dario                      1964
                         Petriliggieri  Ennio                1987
                         Viviani  Raffaele                   1950
              29     asd Wolf`s Swimmer - C.Ar                      2'51"25  562,45
                         Barbieri  Mattia                    1981
                         Eldib  Ahmed Labib Fathi            1981
                         Iacoppi  Giuseppe                   1965
                         Tirelli  Antonio                    1948

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Milano Nuoto Master asd                        1'44"89  967,20
                         Avondo  Thomas                      1971
                         Cavalli  Fabio                      1967
                         Vaghi  Stefano                      1962
                         Modugno  Matteo                     1970
               2     Malaspina Nuoto                                1'47"48  943,90
                         Lanzoni  Mauro                      1972
                         Aredi  Mauro Maria                  1969
                         Piccardi  Lorenzo Walter Giova      1964
                         Belfiori  Pierfranco                1966
               3     ASA asd - Cinisello Balsa                      1'49"68  924,96
                         Garrapa  Marcello                   1971
                         Cappelletti  Mauro                  1965
                         Galimberti  Sandro                  1967
                         Toja  Andrea                        1966
               4     Nuotatori Milanesi                             1'50"00  922,27
                         Monolo  Fabio                       1968
                         D`angelo  Walter                    1962
                         Monolo  Luca                        1965
                         Del Furia  Luca                     1964
               5     Master Melzo Nuoto                             1'54"93  882,71
                         Somigliana  Ugo                     1964
                         Ripamonti  Davide                   1970
                         Campari  Fulvio                     1967
                         Romano  Giuseppe                    1962
               6     Rari Nantes Legnano                            1'55"04  881,87
                         Canedi  Paolo                       1965
                         Recanati  Maurizio                  1968
                         Scordamaglia  Oliviero              1969
                         Castiglioni  Mario                  1963
               7     Sporting Lodi ssd                              1'59"43  849,45
                         Iachetti  Sergio                    1964
                         Gorla  Claudio                      1966
                         Zanaboni  Giovanni                  1959
                         De Asmundis  Fulvio                 1968
               8     Can. Vittorino da Feltre                       2'01"08  837,88
                         Giannotti  Giulio                   1969
                         Pradelli  Andrea                    1965
                         Tansini  Stefano                    1964
                         Magnaschi  Fabio                    1969
               9     Forum ssd - Assago                             2'01"60  834,29
                         Rizzuto  Pietro                     1967
                         Paladino  Antonio Massimo           1962
                         Zogno  Stefano                      1964
                         Bruno  Umberto                      1968
              10     Effetto Sport - Barzano`                       2'01"70  833,61
                         Mannucci Benincasa  Marco           1963
                         Mauri  Riccardo                     1969
                         Brivio  Franco                      1968
                         De Vecchi  Adamo                    1967
              11     Gonzaga Sport Club ssd                         2'05"42  808,88
                         Faracco  Mario                      1961
                         Florindi  Roberto                   1970
                         Schiona  Lamberto                   1973
                         Murari  Paolo                       1966
              12     Gestisport Coop ssd - Car                      2'06"15  804,20
                         Pedacchiola  Stefano                1973
                         Toscano  Alberto                    1977
                         Ferretti  Edoardo                   1955
                         Nucci  Niccolo`                     1960
              13     SWIM PRO LOMBARDIA ASD                         2'06"85  799,76
                         Masatti  Alessandro                 1963
                         Rossi  Eduardo                      1963
                         Schinaia  Giovanni                  1973
                         Tassone  Ilario                     1964
              14     Nord Padania Nuoto - Vare                      2'08"01  792,52
                         Scaccianoce  Andrea                 1966
                         Casarico  Daniele                   1964
                         Casarico  Lucio                     1961
                         Scalabrini  Diego                   1978
              15     Rari Nantes Saronno                            2'09"45  783,70
                         Baiocchi  Lorenzo                   1979
                         Zagni  Massimiliano                 1971
                         Giommi  Roberto                     1960
                         Meo  Rocco                          1960
              16     Clorolesi Treviglio asd                        2'10"81  775,55
                         Sacchi  Livio                       1965
                         Aresi  Nicola                       1979
                         Vistoli  Mauro                      1964
                         Ferrari  Carlo                      1960
              17     Canottieri Baldesio                            2'16"32  744,20
                         Ruggeri  Andrea                     1973
                         Fiori  Massimiliano                 1965
                         Celada  Alessandro                  1963
                         Manfredini  Gabriele                1971
              18     Acqua 1 Village asd - C.P                      2'16"93  740,89
                         Torretta  Carlo                     1963
                         Miriani  Daniele                    1961
                         Forestano  Leonardo                 1959
                         Zocchi  Claudio                     1962
              19     Nuotatori del Carroccio                        2'17"78  736,32
                         Negri  Damiano                      1965
                         Colombo  Michele                    1965
                         Brandi  Alberto                     1963
                         Guerrera  Giovanni Luca             1966
              20     Polisp San Giuliano ssd                        2'22"80  710,43
                         D`agostino  Vincenzo                1967
                         Cottini  Paolo                      1971
                         Beretta  Davide                     1961
                         De Rossi  Enrico                    1971

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'49"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Malaspina Nuoto                                1'58"94  923,91
                         Belloni  Eugenio                    1956
                         Sica  Alberto                       1946
                         Guerrieri  Luigi                    1963
                         Nadalini  Giani Cesare              1966
               2     La Wellness ssd - Milano                       2'07"02  865,14
                         Dotti  Valter Umberto               1959
                         Cantoni  Luigi                      1951
                         Marsala  Adriano                    1965
                         Gatti  Roberto                      1954
               3     Master Melzo Nuoto                             2'11"12  838,09
                         Arioli  Angelo                      1961
                         Facchinetti  Pierpaolo              1965
                         Zerbo  Arcangelo                    1955
                         Neri  Umberto                       1951
               4     ASA asd - Cinisello Balsa                      2'13"33  824,20
                         Del Santo  Renato                   1953
                         Luchetta  Giovanni                  1956
                         Simotti  Riccardo Ettore            1956
                         Sole`  Alessandro                   1964
               5     Milano Nuoto Master asd                        2'14"83  815,03
                         Mauri  Maurizio Giuseppe            1960
                         Inzaghi  Massimo Alberto Maria      1959
                         Auguadri  Giancarlo                 1952
                         Di Perna  Michele                   1961
               6     Gonzaga Sport Club ssd                         2'19"55  787,46
                         Campbell  Mark                      1959
                         Santillo  Alberto                   1943
                         Mondo  Enrico                       1968
                         Broggi  Mauro Giovanni              1957
               7     Rari Nantes Legnano                            2'19"59  787,23
                         Ferrari  Giuliano                   1946
                         Milotta  Giuseppe                   1959
                         Veronelli  Giuseppe                 1961
                         Restelli  Marco                     1964
               8     Effetto Sport - Barzano`                       2'23"91  763,60
                         Redaelli  Dario                     1951
                         Costantini  Carlo                   1961
                         Marasi  Gabriele                    1958
                         Mariani  Mario                      1954
               9     Rari Nantes Saronno                            2'25"05  757,60
                         Pisati  Marco                       1963
                         Buzzetti  Mario                     1943
                         Demarco  Andrea                     1969
                         Massoni  Maurizio                   1951

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M280-319    Tempo Base :  2'02"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Master Melzo Nuoto                             2'42"04  757,28
                         Bottari  Giuseppe                   1955
                         Jacazio  Giovanni                   1944
                         Bitto  Alessandro                   1941
                         Arienti  Bruno                      1947
               2     Nord Padania Nuoto - Vare                      2'45"35  742,12
                         Millefiorini  Mauro                 1948
                         Negri  Claudio                      1936
                         Verga  Gianni Luigi                 1940
                         Cuscela  Pietro                     1953
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'41"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     B.Fit Legnano Nuoto                            1'47"99  941,94
                         Borroni  Giacomo                    1987
                         Zaffaroni  Noemi                    1992
                         Gamucci  Isabella                   1992
                         Primerano  Antonio                  1984
               2     Rari Nantes Saronno                            1'49"82  926,24
                         Ceriani  Davide                     1987
                         Galli  Umberto                      1987
                         Ieraci  Jessica                     1993
                         Colombo  Federica                   1990
               3     Effetto Sport - Barzano`                       1'51"39  913,19
                         Mazzoleni  Carlo Enrico             1993
                         Cogo  Valentina Allegra             1987
                         Pastore  Giulia                     1991
                         Rigamonti  Giacomo                  1992
               4     Master Melzo Nuoto                             1'52"38  905,14
                         Broccolino  Filippo Maria           1989
                         Tavecchia  Giovanni Amedeo          1993
                         Broccolino  Susanna Maria Margherit 1991
                         Tavecchia  Laura Maria              1991
               5     Milano Nuoto Master asd                        1'52"39  905,06
                         Pini  Mattia                        1993
                         Benvenuti  Pietro                   1985
                         Corbella  Alice                     1987
                         Tarantino  Sara                     1993
               6     AICS Pavia Nuoto                               1'54"17  890,95
                         Ferri  Francesco                    1991
                         Ferrari  Pietro                     1992
                         Migliore  Giulia                    1989
                         Ferraris  Chiara                    1992
               7     Gonzaga Sport Club ssd                         1'57"04  869,10
                         Altamura  Luigi                     1988
                         Battioli  Andrea                    1990
                         Foschia  Lucrezia                   1991
                         La Greca  Fabrizia                  1990
               8     Nuotatori Milanesi                             1'59"62  850,36
                         Bonavita  Alessio                   1992
                         Negri  Martina                      1992
                         Fiumano`  Erika                     1991
                         Vignati  Umberto                    1988
               9     SWIM PRO LOMBARDIA ASD                         2'00"12  846,82
                         Vergassola  Giulia                  1991
                         Gislon  Giulia                      1992
                         Lucotti  Andrea                     1981
                         Franciosi  Fabio                    1993
              10     La Wellness ssd - Milano                       2'01"08  840,11
                         Garcia Andreatta  Julio Fernando    1993
                         Schillaci  Luca                     1987
                         Marzulli  Monica                    1990
                         Farina  Giulia                      1991
              11     Mioclub ssd                                    2'01"60  836,51
                         Ferioli  Matteo                     1992
                         Gavatorta  Massimo                  1985
                         D`agostino  Chiara                  1987
                         Pigozzo  Sara                       1989
              12     Prosport Acqua ssd                             2'02"51  830,30
                         Motta  Alessandro                   1991
                         Leoni  Sara                         1985
                         Fe`  Eleonora                       1989
                         Carissimi  Niccolò                  1990

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     B.Fit Legnano Nuoto                            1'43"79  978,03
                         Bottini  Oscar                      1992
                         Federici  Leonardo                  1981
                         Bozzato  Laura                      1990
                         Venice  Carla                       1988
               2     Milano Nuoto Master asd                        1'44"66  969,90
                         Sala  Alberto                       1988
                         Ratti  Michele                      1987
                         Terno  Francesca                    1985
                         Facco  Dora                         1991
               3     Mioclub ssd                                    1'49"43  927,62
                         Mazza  Luca                         1984
                         Perego  Stefano                     1988
                         Rigamonti  Serena                   1985
                         Caironi  Nicole                     1983
               4     AICS Pavia Nuoto                               1'50"96  914,83
                         Galluzzo  Andrea                    1981
                         Loffredo  Francesco                 1989
                         Bonelli  Ilaria                     1990
                         Jehne  Susan Andrea Viktoria        1990
               5     Team Trezzo Sport ssd                          1'51"53  910,16
                         Bosisio  Franca                     1968
                         Forbice  Andrea                     1991
                         Cavalli  Andrea                     1975
                         Fumei  Silvia                       1982
               6     SWIM PRO LOMBARDIA ASD                         1'53"11  897,44
                         Bernocchi  Enrico                   1989
                         Finazzi  Alice Colomba              1988
                         Oliva  Germana                      1989
                         Beretta  Alberto Giuseppe           1985
               7     Master Melzo Nuoto                             1'54"47  886,78
                         Iacobone  Stefano                   1987
                         Concer  Paolo                       1973
                         Bottari  Selene                     1991
                         Beccalli  Micaela                   1993
               8     Effetto Sport - Barzano`                       1'54"66  885,31
                         Mauri  Luca                         1991
                         Di Santo  Serena                    1990
                         Cogo  Martina Gaia                  1985
                         Fumagalli  Simone                   1985
               9     Forum ssd - Assago                             1'55"06  882,24
                         Ferrantelli  Stefania               1992
                         Breschi  Mario                      1983
                         Romeo  Francesca                    1987
                         Carnemolla  Enrico                  1983
              10     A.P.Padana ssd                                 1'55"34  880,09
                         Bottigella  Luca                    1974
                         Motta  Chiara                       1991
                         Persiani  Sara                      1987
                         Negrisoli  Davide                   1987
              11     La Wellness ssd - Milano                       1'55"52  878,72
                         Maffeis  Ilaria                     1987
                         Sini  Laura                         1984
                         Ascione  Edoardo                    1982
                         Lai  Gian Michele                   1982
              12     Prosport Acqua ssd                             1'56"78  869,24
                         Colzani  Luca                       1986
                         Diani  Luca                         1981
                         Motola  Susanna                     1980
                         Fasolini  Diana                     1977
              13     Rari Nantes Saronno                            1'59"68  848,18
                         Meo  Sergio                         1990
                         Castelnovo  Luca                    1982
                         Orlandi  Martina                    1993
                         Guzzetti  Sabrina                   1987
              14     Gestisport Coop ssd - Car                      2'00"43  842,90
                         Merello  Luca                       1990
                         Varisco  Valeria                    1978
                         Fusini  Laura                       1983
                         Francipelli  Ivan                   1991
              15     Nord Padania Nuoto - Vare                      2'01"02  838,79
                         Ciuco  Leonardo                     1983
                         Mottadelli  Anna                    1992
                         Seregni  Petra                      1990
                         Manca  Edoardo                      1976
              16     Nuotatori del Carroccio                        2'01"96  832,32
                         Gadda  Andrea                       1989
                         Nerozzi  Elsa                       1982
                         Barozzi  Alessandra                 1974
                         Cecchetto  Fabio                    1992
              17     Gonzaga Sport Club ssd                         2'01"97  832,25
                         Fraschetti  Stefano                 1980
                         Olivetti  Simone Federico           1976
                         Nocerino  Simona                    1983
                         Agus  Viviana                       1975
              18     Rari Nantes Legnano                            2'03"35  822,94
                         Restelli  Camilla                   1982
                         Recupero  Riccardo                  1992
                         Fassone  Francesca                  1991
                         Amato  Dario Adriele                1981
              19     Malaspina Nuoto                                2'04"64  814,43
                         Canossa  Daniele                    1977
                         Aliverti  Michele                   1982
                         Andreotti  Flavia                   1982
                         Mugnano  Elisabetta                 1983
              20     Canottieri Milano                              2'06"29  803,78
                         De Paoli  Federica                  1987
                         Lazzari  Marco                      1984
                         Pisano  Marta                       1981
                         Trezzi  Simone                      1987
              21     ASA asd - Cinisello Balsa                      2'06"93  799,73
                         Garrapa  Marcello                   1971
                         Marcato  Selene                     1989
                         Quatela  Erica                      1989
                         Sole`  Alessandro                   1964
              22     Chiari Swim Team asd                           2'07"58  795,66
                         Noci  Chiara Rosanna                1976
                         Baronchelli  Giulia                 1985
                         Lombardi  Nicola                    1975
                         Capoferri  Fabio                    1985
              23     Sporting Lodi ssd                              2'07"88  793,79
                         Madonini  Federica                  1987
                         Rossetti  Michela                   1977
                         Falavigna  Diego                    1981
                         Duda Kunits  Raul                   1981
              24     Acqua 1 Village asd - C.P                      2'10"45  778,15
                         Barni  Luca                         1976
                         Ruspi  Luca                         1988
                         Crespi  Selene                      1984
                         Ferretti  Nadia                     1988
              25     Canottieri Baldesio                            2'20"72  721,36
                         Bergamin  Davide                    1975
                         Priori  Silvia                      1979
                         Somaschi  Cecilia                   1989
                         Ruggeri  Andrea                     1973
              26     Nuotatori Milanesi                             2'21"06  719,62
                         Barera  Sonia                       1988
                         Moro  Benedetta                     1987
                         D`amelio  Carmine                   1983
                         Mainini  Giovanni                   1968
              27     Clorolesi Treviglio asd                        2'22"78  710,95
                         Castelli  Tarcisio                  1976
                         Vitale  Delia                       1993
                         Danelli  Sara                       1986
                         Papetti  Lorenzo                    1990

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Milano Nuoto Master asd                        1'50"87  930,64
                         Drago  Stefano                      1982
                         Avondo  Thomas                      1971
                         Marchesi  Silvia                    1981
                         Lui  Chiara                         1977
               2     ASA asd - Cinisello Balsa                      1'53"16  911,81
                         Toja  Andrea                        1966
                         Borrello  Clizia                    1976
                         Ciceri  Lara                        1976
                         Cappelletti  Mauro                  1965
               3     Forum ssd - Assago                             1'53"44  909,56
                         Carraro  Wanya                      1969
                         Viscardi  Viviana                   1993
                         Fontana  Renato                     1974
                         Bruno  Umberto                      1968
               4     B.Fit Legnano Nuoto                            1'57"74  876,34
                         Brazzelli  Kevin                    1992
                         Macri  Gian Pietro                  1973
                         Ravelli  Raffaella                  1972
                         Colombo  Sandra                     1972
               5     Malaspina Nuoto                                1'58"45  871,08
                         Giorgini  Diego                     1981
                         Barelli  Vanessa                    1979
                         De Filippo  Ilaria                  1982
                         Piccardi  Lorenzo Walter Giova      1964
               6     Nuotatori Milanesi                             1'59"58  862,85
                         Monolo  Luca                        1965
                         Rizzo  Serena                       1990
                         Bonizzoni  Greta                    1991
                         Del Furia  Luca                     1964
               7     Rari Nantes Saronno                            2'00"02  859,69
                         Locatelli  Marco                    1982
                         Urban  Federico                     1982
                         Cantu`  Chiara                      1975
                         Bernardini  Elena                   1971
               8     Fanfulla Nuoto e Pallanuo                      2'00"14  858,83
                         Roscio  Daniela                     1984
                         Carminati  Paolo                    1964
                         Bertoni  Marina                     1973
                         Zucchelli  Francesco                1960
               9     SPM Sport ssd - Paullo                         2'00"83  853,93
                         Sestagalli  Luca                    1975
                         Bianchi  Laura                      1970
                         Cucchetti  Valentina                1988
                         Bertini  Massimo                    1978
              10     AICS Pavia Nuoto                               2'00"96  853,01
                         Invernizzi  Simone                  1985
                         Griziotti  Paolo                    1975
                         Boiocchi  Chiara                    1979
                         Allegretti  Roberta                 1970
              11     Gestisport Coop ssd - Car                      2'03"32  836,69
                         Rosselli  Davide                    1986
                         Cremona  Giorgia                    1973
                         De Santis  Paola                    1963
                         Ranzani  Andrea                     1986
              12     Canottieri Baldesio                            2'06"34  816,69
                         Pietta  Luca Marco                  1978
                         Pantera  Mara                       1961
                         Mazzoleni  Elisa                    1987
                         Favini  Ottone                      1979
              13     Effetto Sport - Barzano`                       2'06"57  815,20
                         Lo Conte  Luca                      1988
                         Nava  Cinzia                        1968
                         Torru  Marta                        1981
                         Mauri  Riccardo                     1969
              14     Nuotatori del Carroccio                        2'06"58  815,14
                         Piantanida  Giacomo                 1989
                         Mori  Marta                         1975
                         Brusegan  Silvia                    1967
                         Accardo  Massimiliano               1973
              15     Nord Padania Nuoto - Vare                      2'06"98  812,57
                         Spotti  Daniele                     1969
                         Galli  Sofia                        1992
                         Piatti  Susanna                     1970
                         Scardova  Yuri                      1975
              16     Sky Line Nuoto - C.puster                      2'07"62  808,49
                         Croce  Alessandro                   1969
                         Lusardi  Monica                     1972
                         Pallini  Leonardo                   1974
                         Groppi  Stefania                    1992
              17     Master Melzo Nuoto                             2'08"51  802,89
                         Accomasso  Davide                   1973
                         Campari  Fulvio                     1967
                         Lucchini  Francesca                 1978
                         Picerno  Elena                      1984
              18     Polisp San Giuliano ssd                        2'10"42  791,14
                         Negri  Luca                         1974
                         Cagnoni  Florence                   1978
                         Manera  Laura Giovanna              1976
                         Malagamba  Ettore Tito              1968
              19     La Wellness ssd - Milano                       2'10"88  788,36
                         Ceccarini  Matteo                   1975
                         Piazzini  Lydia                     1986
                         Dotti  Valter Umberto               1959
                         Maffeis  Rossana                    1985
              20     Prosport Acqua ssd                             2'12"17  780,66
                         Fornasiero  Andrea                  1985
                         Kildani  Mirco                      1982
                         Spitale  Tanina                     1968
                         Belooussova  Svetlana               1972
              21     Nuoto Club Milano                              2'13"79  771,21
                         Enfasi  Andrea                      1990
                         Pernumian  Marco                    1971
                         Oliveri  Chiara                     1975
                         Palumbo  Patrizia                   1972
              22     Acqua 1 Village asd - C.P                      2'14"05  769,71
                         Vezzani  Sandro                     1967
                         Radivo  Andrea                      1972
                         Ferrari  Sabrina                    1975
                         Ferrari  Micaela                    1978
              23     Swim Academy Martesana                         2'16"59  755,40
                         Remonti  Maurizio                   1965
                         Corbo  Simona                       1990
                         Serioli  Raffaella                  1970
                         Masara  Luca Antonio                1970
              24     New Swim asd - Castiglion                      2'17"00  753,14
                         Gambarini  Fabio                    1977
                         Gelasio  Marco                      1974
                         Ardizzone  Alessia                  1980
                         Mecca  Silvia                       1977
              25     In Sport ssd                                   2'17"65  749,58
                         Negri  Roberto                      1973
                         Faccini  Paolo                      1971
                         Cremascoli  Chiara                  1978
                         Carpanese  Cristina                 1976
              26     Rari Nantes Legnano                            2'21"07  731,41
                         Ambrusco  Davide                    1982
                         Limido  Chiara                      1979
                         Tironi  Andrea                      1974
                         Olgiati  Sabrina                    1973
              27     Gonzaga Sport Club ssd                         2'21"58  728,78
                         Scabbia  Marco                      1973
                         Matalucci  Stefano                  1973
                         Cerasi  Donatella                   1966
                         Selleri  Rita                       1972
              28     SWIM PRO LOMBARDIA ASD                         2'29"30  691,09
                         Villa  Laura                        1973
                         Petricca  Alessia                   1968
                         Volpe  Vincenzo                     1980
                         Caiaffa  Roberto                    1977
              29     asd Viribus Unitis - Bosi                      3'00"28  572,33
                         Capoferri  Francesca                1970
                         Vigano`  Laura                      1965
                         Rossini  Maurizio Achille           1962
                         Gerosa  Maurizio                    1979

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'49"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Malaspina Nuoto                                1'54"33  958,19
                         Belfiori  Pierfranco                1966
                         Lenzi  Beatrice                     1969
                         Blosi  Annarita                     1956
                         Lanzoni  Mauro                      1972
               2     Milano Nuoto Master asd                        1'56"24  942,45
                         Cavalli  Fabio                      1967
                         Vaghi  Stefano                      1962
                         Riva  Francesca                     1979
                         Pedacchiola  Daniela Maria          1963
               3     Canottieri Baldesio                            1'59"11  919,74
                         Ouspenkina  Larissa                 1967
                         Montagni  Marco Luigi               1967
                         Losacco  Annalisa                   1972
                         Michelotti  Leonardo                1965
               4     Rari Nantes Legnano                            2'02"27  895,97
                         Robbiati  Alessandra                1973
                         Canedi  Paolo                       1965
                         Oya  Hitomi                         1967
                         Castiglioni  Mario                  1963
               5     B.Fit Legnano Nuoto                            2'04"77  878,02
                         Colombo  Irene                      1964
                         Somma  Valeria                      1971
                         Londino  Giuseppe                   1962
                         Gallazzi  Emiliano Pablo            1973
               6     Gonzaga Sport Club ssd                         2'05"28  874,44
                         Persico  Erich                      1971
                         Campbell  Mark                      1959
                         Guidi  Giulia                       1972
                         Ravelli  Lauretta Giovanna          1966
               7     Master Melzo Nuoto                             2'05"94  869,86
                         Ripamonti  Davide                   1970
                         Somigliana  Ugo                     1964
                         Somigliana  Anna                    1966
                         Migliazza  Anna                     1967
               8     Effetto Sport - Barzano`                       2'07"87  856,73
                         Mannucci Benincasa  Marco           1963
                         Andreula  Maria Elena               1975
                         Fava  Laura                         1965
                         De Vecchi  Adamo                    1967
               9     Forum ssd - Assago                             2'08"00  855,86
                         Rizzuto  Pietro                     1967
                         Sposito  Nicoletta                  1967
                         Paladino  Antonio Massimo           1962
                         Padovani  Sonia                     1973
              10     Rari Nantes Saronno                            2'08"28  853,99
                         Prada  Alessandro                   1971
                         Nadir  Luca                         1970
                         Corio  Lucilla                      1966
                         De Benedictis  Donatella            1965
              11     ASA asd - Cinisello Balsa                      2'09"13  848,37
                         Galimberti  Sandro                  1967
                         Vivanti  Massimo                    1968
                         Grossi  Donatella                   1961
                         Santini  Nadia                      1969
              12     Nuotatori Milanesi                             2'13"39  821,28
                         Monolo  Fabio                       1968
                         Vozza  Denisia                      1960
                         Viviani  Raffaele                   1950
                         Masetti  Barbara                    1987
              13     In Sport ssd                                   2'13"56  820,23
                         Cereda  Angelo                      1965
                         Tirelli  Fulvio Ermanno             1965
                         Bettolini  Annalisa                 1971
                         Bernacchi  Elena                    1969
              14     Prosport Acqua ssd                             2'15"38  809,20
                         Vasconcelli  Dario                  1971
                         Tomasoni  Roberto                   1966
                         Barletta  Giovanna                  1965
                         Puccio  Marina                      1959
              15     Bergamo Nuoto                                  2'16"32  803,62
                         Capelli  Cristina                   1967
                         Ferrari  Gerardo                    1961
                         Zuccarotto  Gisella                 1972
                         Pastorelli  Dario                   1962
              16     La Wellness ssd - Milano                       2'16"89  800,28
                         Herrera  Mario Luis                 1976
                         Martino  Alberta                    1971
                         Cassol  Alessandra                  1972
                         Cantoni  Luigi                      1951
              17     Gestisport Coop ssd - Car                      2'22"21  770,34
                         Pinto  Anna                         1981
                         Nucci  Niccolo`                     1960
                         Scotti  Sonia                       1971
                         Ferretti  Edoardo                   1955
              18     SWIM PRO LOMBARDIA ASD                         2'23"16  765,23
                         Tamiazzo  Elena                     1983
                         Digges La Touche  Nicola            1963
                         Rossi  Eduardo                      1963
                         Grassi  Sergio                      1962
              19     AICS Pavia Nuoto                               2'27"51  742,66
                         Allegretti  Marco Luigi             1969
                         Trupia  Pietro                      1965
                         Quartarella  Antonella              1968
                         Painelli  Cinzia                    1965
              20     Sporting Lodi ssd                              2'28"85  735,98
                         Gorla  Monica                       1967
                         Vasino  Aurelia                     1964
                         Zanaboni  Giovanni                  1959
                         De Asmundis  Fulvio                 1968
              21     Nuotatori del Carroccio                        2'35"41  704,91
                         Colombo  Michele                    1965
                         Colombo  Fabiola                    1973
                         Cittadini  Monica Barbara           1965
                         Morao  Andrea                       1965
              22     Acqua 1 Village asd - C.P                      2'38"06  693,09
                         Colletta  Francesca                 1959
                         Miriani  Daniele                    1961
                         Morandi  Fiorello                   1965
                         Maffioli  Laura                     1966
              23     Polisp San Giuliano ssd                        2'45"66  661,29
                         Baracchi  Anna                      1962
                         Chiappa  Andrea                     1952
                         Aimi  Milly                         1965
                         D`agostino  Vincenzo                1967

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279          Tempo Base :  1'56"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Effetto Sport - Barzano`                       2'19"66  836,60
                         Redaelli  Dario                     1951
                         Penati  Elena                       1963
                         Bertassi  Fabiola Wilfreda          1959
                         Mariani  Mario                      1954
               2     Master Melzo Nuoto                             2'24"48  808,69
                         Zerbo  Arcangelo                    1955
                         Broccolino  Marco Pier Damiano F    1955
                         Rovida  Maria Cristina              1960
                         Pandolfi  Maria Rosaria             1961
               3     La Wellness ssd - Milano                       2'28"49  786,85
                         Gatti  Roberto                      1954
                         Valerio  Anna Alix                  1959
                         Floris  Cristina                    1959
                         De Giuli  Franco                    1957
               4     Malaspina Nuoto                                2'32"58  765,76
                         Belloni  Eugenio                    1956
                         Bersani  Simona                     1955
                         Foroni  Stefano                     1962
                         Proietti Martinori  Stefania        1957
               5     Rari Nantes Legnano                            2'35"00  753,81
                         Tortora  Alessandra                 1963
                         Baraldo  Liliana                    1959
                         Ferrari  Giuliano                   1946
                         Veronelli  Giuseppe                 1961
               6     Gestisport Coop ssd - Car                      2'35"25  752,59
                         Magnani  Celio                      1946
                         Meroni  Anna Maria                  1956
                         Mazzola  Claudia                    1963
                         Porcari  Paolo Roberto              1959
               7     Rari Nantes Saronno                            2'37"74  740,71
                         Massoni  Maurizio                   1951
                         Garbagnati  Giulio                  1956
                         Fiocchi  Elisabetta                 1958
                         Devos  Sophie                       1965
               8     Gonzaga Sport Club ssd                         2'41"37  724,05
                         De Donato  Giampiero                1968
                         Santillo  Alberto                   1943
                         Sarchi  Paola Francesca             1962
                         Cavanna  Nicoletta                  1955
               9     ASA asd - Cinisello Balsa                      2'52"70  676,55
                         Luchetta  Giovanni                  1956
                         Nicastro  Antonio                   1951
                         De Lucia  Giovanna                  1958
                         Illario  Barbara                    1966
              10     Prosport Acqua ssd                             3'12"67  606,43
                         Heining  Gisela                     1939
                         Caputo  Lucia                       1956
                         Errico  Antonio                     1971
                         Del Percio  Maurizio                1966

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M280-319          Tempo Base :  2'17"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Saronno                            2'54"99  783,82
                         Meo  Rocco                          1960
                         Buzzetti  Mario                     1943
                         Cernich  Velleda                    1942
                         Grazioli  Mirna                     1947
               2     Effetto Sport - Barzano`                       3'28"15  658,95
                         Kalcich  Licia                      1947
                         Pedrazzini  Attilio                 1938
                         Comi  Daniele                       1950
                         Arosio  Maria Luisa                 1954
                     Malaspina Nuoto                                Squalificati
                         Sica  Alberto                       1946
                         Battistini  Laura                   1936
                         Maresca  Luisa                      1958
                         Ruggieri  Roberto                   1947
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     B.Fit Legnano Nuoto                            2'00"03  926,93
                         Gamucci  Isabella                   1992
                         Novali  Andrea                      1981
                         Bottini  Oscar                      1992
                         Zaffaroni  Noemi                    1992
               2     Effetto Sport - Barzano`                       2'04"11  896,46
                         Pastore  Giulia                     1991
                         Di Santo  Serena                    1990
                         Rigamonti  Giacomo                  1992
                         Mazzoleni  Carlo Enrico             1993
               3     Milano Nuoto Master asd                        2'04"21  895,74
                         Gianotti  Martina                   1988
                         Terno  Francesca                    1985
                         Pini  Mattia                        1993
                         Sala  Alberto                       1988
               4     Master Melzo Nuoto                             2'08"79  863,89
                         Tavecchia  Giovanni Amedeo          1993
                         Broccolino  Filippo Maria           1989
                         Broccolino  Susanna Maria Margherit 1991
                         Tavecchia  Laura Maria              1991
               5     AICS Pavia Nuoto                               2'09"50  859,15
                         Cividini  Camilla                   1991
                         Ferando  Federico                   1991
                         Anfossi  Iaroslav                   1992
                         Ferraris  Chiara                    1992
               6     SWIM PRO LOMBARDIA ASD                         2'12"41  840,27
                         Cozzi  Stefano                      1991
                         Mapelli  Marta                      1993
                         Tili  Federico                      1985
                         Gislon  Giulia                      1992
               7     Mioclub ssd                                    2'13"59  832,85
                         Perego  Stefano                     1988
                         Russo  Matteo Salvatore             1990
                         D`agostino  Chiara                  1987
                         Pigozzo  Sara                       1989
               8     Gonzaga Sport Club ssd                         2'13"85  831,23
                         Battioli  Andrea                    1990
                         Foschia  Lucrezia                   1991
                         Altamura  Luigi                     1988
                         La Greca  Fabrizia                  1990
               9     Nuotatori Milanesi                             2'16"72  813,78
                         Bonizzoni  Greta                    1991
                         Vignati  Umberto                    1988
                         Bonavita  Alessio                   1992
                         Masetti  Barbara                    1987
              10     La Wellness ssd - Milano                       2'17"94  806,58
                         Marzulli  Monica                    1990
                         Ferorelli  Giuseppe                 1991
                         Farina  Giulia                      1991
                         Rossini  Alessandro                 1985
              11     Prosport Acqua ssd                             2'21"68  785,29
                         Carissimi  Niccolò                  1990
                         Fe`  Eleonora                       1989
                         Motta  Alessandro                   1991
                         Leoni  Sara                         1985
              12     Rari Nantes Saronno                            2'23"23  776,79
                         Orlandi  Martina                    1993
                         Patruno  Eleonora                   1992
                         Ferrario  Mauro                     1986
                         Galli  Umberto                      1987

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     B.Fit Legnano Nuoto                            1'55"34  949,97
                         Federici  Leonardo                  1981
                         Borroni  Giacomo                    1987
                         Bozzato  Laura                      1990
                         Venice  Carla                       1988
               2     Milano Nuoto Master asd                        1'58"87  921,76
                         Ratti  Michele                      1987
                         Cavalli  Fabio                      1967
                         Riva  Francesca                     1979
                         Facco  Dora                         1991
               3     Mioclub ssd                                    2'01"84  899,29
                         Rigamonti  Serena                   1985
                         Beccari  Alessio                    1980
                         Linarello  Andrea                   1986
                         Caironi  Nicole                     1983
               4     Forum ssd - Assago                             2'03"12  889,94
                         Romeo  Francesca                    1987
                         Carnemolla  Enrico                  1983
                         Breschi  Mario                      1983
                         Ferrantelli  Stefania               1992
               5     Team Trezzo Sport ssd                          2'06"04  869,33
                         Bosisio  Franca                     1968
                         Di Bitonto  Claudio                 1988
                         Forbice  Andrea                     1991
                         Fumei  Silvia                       1982
               6     La Wellness ssd - Milano                       2'07"84  857,09
                         Vaino  Diego                        1983
                         Ascione  Edoardo                    1982
                         Maffeis  Ilaria                     1987
                         Sini  Laura                         1984
               7     Master Melzo Nuoto                             2'08"11  855,28
                         Concer  Paolo                       1973
                         Iacobone  Stefano                   1987
                         Bottari  Selene                     1991
                         Beccalli  Micaela                   1993
               8     Rari Nantes Saronno                            2'09"08  848,85
                         Bernasconi  Michele                 1973
                         Guzzetti  Sabrina                   1987
                         Ceriani  Davide                     1987
                         Ieraci  Jessica                     1993
               9     AICS Pavia Nuoto                               2'09"73  844,60
                         Sapienza  Salvatore Gabriele        1983
                         Scarpini  Gabriele                  1988
                         Jehne  Susan Andrea Viktoria        1990
                         Bonelli  Ilaria                     1990
              10     A.P.Padana ssd                                 2'09"97  843,04
                         Motta  Chiara                       1991
                         Brignoli  Massimiliano              1977
                         Negrisoli  Davide                   1987
                         Persiani  Sara                      1987
              11     Prosport Acqua ssd                             2'10"48  839,75
                         Diani  Luca                         1981
                         Colzani  Luca                       1986
                         Fasolini  Diana                     1977
                         Motola  Susanna                     1980
              12     Gestisport Coop ssd - Car                      2'11"88  830,83
                         Alberti  Silvia                     1970
                         Francipelli  Ivan                   1991
                         Barrile  Enrico Gabriele            1993
                         Fusini  Laura                       1983
              13     SWIM PRO LOMBARDIA ASD                         2'12"44  827,32
                         Oliva  Germana                      1989
                         Brescia  Ivan                       1981
                         Tamiazzo  Elena                     1983
                         Lorenzetti  Ferdinando              1989
              14     Sky Line Nuoto - C.puster                      2'14"47  814,83
                         Groppi  Stefania                    1992
                         Schiavone  Samuele                  1986
                         Seresini  Fabio                     1969
                         Lusardi  Monica                     1972
              15     Fanfulla Nuoto e Pallanuo                      2'14"90  812,23
                         Agosti  Andrea                      1992
                         Falavigna  Renzo                    1984
                         Roscio  Daniela                     1984
                         Bertoni  Marina                     1973
              16     Malaspina Nuoto                                2'16"23  804,30
                         Giorgini  Diego                     1981
                         Mugnano  Elisabetta                 1983
                         Aliverti  Michele                   1982
                         Andreotti  Flavia                   1982
              17     Rari Nantes Legnano                            2'18"37  791,86
                         Fassone  Francesca                  1991
                         Recupero  Riccardo                  1992
                         Amato  Dario Adriele                1981
                         Restelli  Camilla                   1982
              18     Nuotatori del Carroccio                        2'18"50  791,12
                         Piantanida  Giacomo                 1989
                         Nerozzi  Elsa                       1982
                         Accardo  Massimiliano               1973
                         Barozzi  Alessandra                 1974
              19     Effetto Sport - Barzano`                       2'18"81  789,35
                         Mauri  Luca                         1991
                         Brivio  Franco                      1968
                         Cogo  Valentina Allegra             1987
                         Merlo  Federica                     1990
              20     Gonzaga Sport Club ssd                         2'19"58  785,00
                         Fraschetti  Stefano                 1980
                         Agus  Viviana                       1975
                         Nocerino  Simona                    1983
                         Olivetti  Simone Federico           1976
              21     Nord Padania Nuoto - Vare                      2'19"93  783,03
                         Manca  Edoardo                      1976
                         Mottadelli  Anna                    1992
                         Ciuco  Leonardo                     1983
                         Seregni  Petra                      1990
              22     Canottieri Milano                              2'24"10  760,37
                         Pisano  Marta                       1981
                         De Paoli  Federica                  1987
                         Trezzi  Simone                      1987
                         Lazzari  Marco                      1984
              23     ASA asd - Cinisello Balsa                      2'26"70  746,90
                         Garrapa  Marcello                   1971
                         Marcato  Selene                     1989
                         Vivanti  Massimo                    1968
                         Leonardi  Chiara                    1985
              24     Acqua 1 Village asd - C.P                      2'26"90  745,88
                         Barni  Luca                         1976
                         Gaviola  Simone                     1982
                         Crespi  Selene                      1984
                         Assoni  Stefania                    1979
              25     Chiari Swim Team asd                           2'29"79  731,49
                         Noci  Chiara Rosanna                1976
                         Pagliardi  Paolo                    1978
                         Lombardi  Nicola                    1975
                         Baronchelli  Giulia                 1985
              26     Sporting Lodi ssd                              2'30"98  725,73
                         Madonini  Federica                  1987
                         Vasino  Aurelia                     1964
                         Falavigna  Diego                    1981
                         Duda Kunits  Raul                   1981
              27     Nuotatori Milanesi                             2'42"76  673,20
                         Moro  Benedetta                     1987
                         Barera  Sonia                       1988
                         Acerbi  Thomas                      1984
                         D`amelio  Carmine                   1983
              28     Canottieri Baldesio                            2'51"67  638,26
                         Somaschi  Cecilia                   1989
                         Capelli  Luca                       1977
                         Manfredini  Gabriele                1971
                         Priori  Silvia                      1979

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'54"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Malaspina Nuoto                                2'03"30  929,85
                         Barelli  Vanessa                    1979
                         Lasta  Filippo                      1990
                         Lanzoni  Mauro                      1972
                         Lenzi  Beatrice                     1969
               2     B.Fit Legnano Nuoto                            2'05"38  914,42
                         Colombo  Irene                      1964
                         Gallazzi  Emiliano Pablo            1973
                         Federici  Vittorio                  1975
                         Colombo  Sandra                     1972
               3     Forum ssd - Assago                             2'06"50  906,32
                         Viscardi  Viviana                   1993
                         Carraro  Wanya                      1969
                         Fontana  Renato                     1974
                         Bruno  Umberto                      1968
               4     Milano Nuoto Master asd                        2'06"93  903,25
                         Drago  Stefano                      1982
                         Marchesi  Silvia                    1981
                         Piciocchi  Fabrizio                 1974
                         Bevilacqua  Rossana Nadia           1970
               5     ASA asd - Cinisello Balsa                      2'08"35  893,26
                         Borrello  Clizia                    1976
                         Galimberti  Sandro                  1967
                         Toja  Andrea                        1966
                         Ciceri  Lara                        1976
               6     AICS Pavia Nuoto                               2'13"80  856,88
                         Allegretti  Roberta                 1970
                         Magani  Massimo                     1985
                         Boiocchi  Chiara                    1979
                         Griziotti  Paolo                    1975
               7     Effetto Sport - Barzano`                       2'14"84  850,27
                         Cogo  Martina Gaia                  1985
                         Mannucci Benincasa  Marco           1963
                         Fumagalli  Simone                   1985
                         Andreula  Maria Elena               1975
               8     Acqua 1 Village asd - C.P                      2'15"35  847,06
                         Ferrari  Sabrina                    1975
                         Travaini  Carlo Arturo              1963
                         Bertolazzi  Daniele                 1981
                         Ferretti  Nadia                     1988
               9     Gestisport Coop ssd - Car                      2'18"33  828,82
                         Colombo  Luca                       1970
                         Zappella  Andrea                    1966
                         Cremona  Giorgia                    1973
                         Varisco  Valeria                    1978
              10     Rari Nantes Saronno                            2'19"37  822,63
                         Bernardini  Elena                   1971
                         Nadir  Luca                         1970
                         Cantu`  Chiara                      1975
                         Prada  Alessandro                   1971
              11     Canottieri Baldesio                            2'25"92  785,70
                         Pietta  Luca Marco                  1978
                         Poli  Massimo                       1971
                         Losacco  Annalisa                   1972
                         Mazzoleni  Elisa                    1987
              12     Nord Padania Nuoto - Vare                      2'26"86  780,68
                         Galli  Sofia                        1992
                         Spotti  Daniele                     1969
                         Piatti  Susanna                     1970
                         Scardova  Yuri                      1975
              13     Master Melzo Nuoto                             2'27"53  777,13
                         Lucchini  Francesca                 1978
                         Accomasso  Davide                   1973
                         Ripamonti  Davide                   1970
                         Picerno  Elena                      1984
              14     Gonzaga Sport Club ssd                         2'29"37  767,56
                         Selleri  Rita                       1972
                         Scabbia  Marco                      1973
                         Guidi  Giulia                       1972
                         Matalucci  Stefano                  1973
              15     Polisp San Giuliano ssd                        2'30"07  763,98
                         Negri  Luca                         1974
                         Cagnoni  Florence                   1978
                         Manera  Laura Giovanna              1976
                         Malagamba  Ettore Tito              1968
              16     Nuoto Club Milano                              2'30"79  760,33
                         Pernumian  Marco                    1971
                         Palumbo  Patrizia                   1972
                         Enfasi  Andrea                      1990
                         Oliveri  Chiara                     1975
              17     Nuotatori Milanesi                             2'31"77  755,42
                         Petriliggieri  Ennio                1987
                         Monolo  Luca                        1965
                         D`urbano  Giovanna                  1988
                         Memmo  Luisa Cristina               1966
              18     SWIM PRO LOMBARDIA ASD                         2'31"89  754,82
                         Villa  Laura                        1973
                         Tassone  Ilario                     1964
                         Finazzi  Alice Colomba              1988
                         Bergomi  Davide                     1983
              19     La Wellness ssd - Milano                       2'32"43  752,15
                         Maffeis  Rossana                    1985
                         Ceccarini  Matteo                   1975
                         Pucci  Antonio                      1971
                         Martino  Alberta                    1971
              20     Prosport Acqua ssd                             2'32"98  749,44
                         Maresca  Marco                      1980
                         Spitale  Tanina                     1968
                         Cambiaghi  Andrea                   1970
                         Belooussova  Svetlana               1972
              21     Rari Nantes Legnano                            2'35"62  736,73
                         Tironi  Andrea                      1974
                         Limido  Chiara                      1979
                         Recanati  Maurizio                  1968
                         Daddi  Paola                        1970
              22     New Swim asd - Castiglion                      2'44"54  696,79
                         Gambarini  Fabio                    1977
                         Gelasio  Marco                      1974
                         Mecca  Silvia                       1977
                         Ardizzone  Alessia                  1980
              23     Swim Academy Martesana                         2'44"57  696,66
                         Astolfi  Luca                       1966
                         Lugani  Daniela Patrizia            1972
                         Corbo  Simona                       1990
                         Masara  Luca Antonio                1970
              24     In Sport ssd                                   2'45"23  693,88
                         Cremascoli  Chiara                  1978
                         Negri  Roberto                      1973
                         Carpanese  Cristina                 1976
                         Faccini  Paolo                      1971
              25     asd Viribus Unitis - Bosi                      3'06"61  614,38
                         Nava  Maria                         1958
                         Rossini  Maurizio Achille           1962
                         Dal Pez  Valentina                  1980
                         Gerosa  Maurizio                    1979
              26     Nuotatori del Carroccio                        3'09"00  606,61
                         Colombo  Fabiola                    1973
                         Lattuada  Sabrina                   1974
                         Zerbetto  Gianluca                  1973
                         Morao  Andrea                       1965

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Milano Nuoto Master asd                        2'08"72  943,83
                         Pedacchiola  Daniela Maria          1963
                         Modugno  Matteo                     1970
                         Vaghi  Stefano                      1962
                         Lui  Chiara                         1977
               2     Canottieri Baldesio                            2'12"03  920,17
                         Pantera  Mara                       1961
                         Ouspenkina  Larissa                 1967
                         Michelotti  Leonardo                1965
                         Favini  Ottone                      1979
               3     Rari Nantes Legnano                            2'19"11  873,34
                         Castiglioni  Mario                  1963
                         Canedi  Paolo                       1965
                         Oya  Hitomi                         1967
                         Robbiati  Alessandra                1973
               4     Malaspina Nuoto                                2'20"14  866,92
                         Maresca  Luisa                      1958
                         Aredi  Mauro Maria                  1969
                         Guerrieri  Luigi                    1963
                         De Filippo  Ilaria                  1982
               5     ASA asd - Cinisello Balsa                      2'21"74  857,13
                         Santini  Nadia                      1969
                         Sole`  Alessandro                   1964
                         Cappelletti  Mauro                  1965
                         Grossi  Donatella                   1961
               6     Forum ssd - Assago                             2'24"17  842,69
                         Sposito  Nicoletta                  1967
                         Paladino  Antonio Massimo           1962
                         Rizzuto  Pietro                     1967
                         Padovani  Sonia                     1973
               7     Effetto Sport - Barzano`                       2'24"24  842,28
                         Fava  Laura                         1965
                         Locatelli  Sergio                   1970
                         De Vecchi  Adamo                    1967
                         Nava  Cinzia                        1968
               8     Gestisport Coop ssd - Car                      2'25"12  837,17
                         Rosselli  Davide                    1986
                         Nucci  Niccolo`                     1960
                         De Santis  Paola                    1963
                         Mazzola  Claudia                    1963
               9     Nuotatori Milanesi                             2'25"46  835,21
                         Monolo  Fabio                       1968
                         Del Furia  Luca                     1964
                         Gatto  Manuela                      1972
                         Vozza  Denisia                      1960
              10     B.Fit Legnano Nuoto                            2'28"38  818,78
                         Ravelli  Raffaella                  1972
                         Taverna  Gabriella                  1965
                         Macri  Gian Pietro                  1973
                         Londino  Giuseppe                   1962
              11     Gonzaga Sport Club ssd                         2'29"11  814,77
                         Ravelli  Lauretta Giovanna          1966
                         Cerasi  Donatella                   1966
                         Persico  Erich                      1971
                         Scattaro  Guglielmo                 1963
              12     Rari Nantes Saronno                            2'30"99  804,62
                         De Benedictis  Donatella            1965
                         Urban  Federico                     1982
                         Meo  Rocco                          1960
                         Devos  Sophie                       1965
              13     Master Melzo Nuoto                             2'31"34  802,76
                         Comelli  Eleonora                   1974
                         Campari  Fulvio                     1967
                         Somigliana  Ugo                     1964
                         Migliazza  Anna                     1967
              14     In Sport ssd                                   2'32"60  796,13
                         Cereda  Angelo                      1965
                         Bernacchi  Elena                    1969
                         Tirelli  Fulvio Ermanno             1965
                         Bettolini  Annalisa                 1971
              15     Sporting Lodi ssd                              2'37"31  772,30
                         Gorla  Monica                       1967
                         Zanaboni  Giovanni                  1959
                         Gorla  Claudio                      1966
                         Rossetti  Michela                   1977
              16     Bergamo Nuoto                                  2'40"86  755,25
                         Cangelli  Claudia                   1951
                         Forlani  Matteo                     1974
                         Pastorelli  Dario                   1962
                         Capelli  Cristina                   1967
              17     Prosport Acqua ssd                             2'48"41  721,39
                         Tirelli  Andrea                     1973
                         Errico  Antonio                     1971
                         Puccio  Marina                      1959
                         Barletta  Giovanna                  1965
              18     AICS Pavia Nuoto                               2'48"92  719,22
                         Quartarella  Antonella              1968
                         Painelli  Cinzia                    1965
                         Allegretti  Marco Luigi             1969
                         Trupia  Pietro                      1965
              19     La Wellness ssd - Milano                       2'52"50  704,29
                         Cassol  Alessandra                  1972
                         Cantoni  Luigi                      1951
                         De Giuli  Franco                    1957
                         Olla  Viviana                       1970
              20     Acqua 1 Village asd - C.P                      2'56"28  689,19
                         Zocchi  Claudio                     1962
                         Fava  Silvia                        1960
                         Ferrari  Micaela                    1978
                         Forestano  Leonardo                 1959
              21     SWIM PRO LOMBARDIA ASD                         2'58"36  681,15
                         Petricca  Alessia                   1968
                         Digges La Touche  Nicola            1963
                         Masatti  Alessandro                 1963
                         Schinaia  Giovanni                  1973
              22     Nuotatori del Carroccio                        3'01"01  671,18
                         Guerrera  Giovanni Luca             1966
                         Cittadini  Monica Barbara           1965
                         Maltempi  Roberto Giacomo           1965
                         Garegnani  Barbara                  1965
              23     Polisp San Giuliano ssd                        3'17"43  615,36
                         Baracchi  Anna                      1962
                         Chiappa  Andrea                     1952
                         Aimi  Milly                         1965
                         D`agostino  Vincenzo                1967

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'15"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Master Melzo Nuoto                             2'40"62  843,98
                         Somigliana  Anna                    1966
                         Rovida  Maria Cristina              1960
                         Romano  Giuseppe                    1962
                         Jacazio  Giovanni                   1944
               2     Effetto Sport - Barzano`                       2'44"37  824,72
                         Mariani  Mario                      1954
                         Bertassi  Fabiola Wilfreda          1959
                         Redaelli  Dario                     1951
                         Penati  Elena                       1963
               3     La Wellness ssd - Milano                       2'48"39  805,04
                         Floris  Cristina                    1959
                         Valerio  Anna Alix                  1959
                         Dotti  Valter Umberto               1959
                         Gatti  Roberto                      1954
               4     Malaspina Nuoto                                2'52"31  786,72
                         Bersani  Simona                     1955
                         Zanoni  Cristian                    1970
                         Foroni  Stefano                     1962
                         Battistini  Laura                   1936
               5     Rari Nantes Legnano                            2'55"06  774,36
                         Restelli  Marco                     1964
                         Tortora  Alessandra                 1963
                         Cusaro  Rita                        1958
                         Ferrari  Giuliano                   1946
               6     Gestisport Coop ssd - Car                      2'58"23  760,59
                         Ferretti  Edoardo                   1955
                         Meroni  Anna Maria                  1956
                         Scotti  Sonia                       1971
                         Magnani  Celio                      1946
               7     Rari Nantes Saronno                            3'00"07  752,82
                         Fiocchi  Elisabetta                 1958
                         Garbagnati  Giulio                  1956
                         Corio  Lucilla                      1966
                         Massoni  Maurizio                   1951
               8     Gonzaga Sport Club ssd                         3'03"58  738,42
                         Cavanna  Nicoletta                  1955
                         Sarchi  Paola Francesca             1962
                         Mondo  Enrico                       1968
                         Santillo  Alberto                   1943
               9     ASA asd - Cinisello Balsa                      3'17"15  687,60
                         Illario  Barbara                    1966
                         Del Santo  Renato                   1953
                         Nicastro  Antonio                   1951
                         De Lucia  Giovanna                  1958
              10     Prosport Acqua ssd                             3'27"55  653,14
                         Caputo  Lucia                       1956
                         Heining  Gisela                     1939
                         Tomasoni  Roberto                   1966
                         Del Percio  Maurizio                1966

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M280-319                 Tempo Base :  2'35"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Malaspina Nuoto                                2'42"26  959,45
                         Ruggieri  Roberto                   1947
                         Tucci  Gabriella                    1938
                         Sica  Alberto                       1946
                         Blosi  Annarita                     1956
               2     Rari Nantes Saronno                            3'20"72  775,61
                         Buzzetti  Mario                     1943
                         Cernich  Velleda                    1942
                         Giommi  Roberto                     1960
                         Grazioli  Mirna                     1947
               3     Effetto Sport - Barzano`                       4'02"34  642,40
                         Arosio  Maria Luisa                 1954
                         Pedrazzini  Attilio                 1938
                         Comi  Daniele                       1950
                         Kalcich  Licia                      1947
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 17'14"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare  20'18"40  848,79
       2   BIGIOGGERO  GIORGIA            1993   Nuoto Alto Milanese ssd    21'08"00  815,59
       3   VITALE  DELIA                  1993   Clorolesi Treviglio asd    24'39"50  699,00
       4   BARBETTA  SOFIA                1992   Mioclub ssd                25'53"70  665,62

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 17'28"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GASPARI  EMILIA             1988   Master Melzo Nuoto         26'15"70  665,58
       2   GUENZANI  SILVIA               1985   Mioclub ssd                27'25"60  637,31

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 17'34"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CULUVARIS  GLORIA TIFFANY      1981   B.Fit Legnano Nuoto        23'31"30  746,91

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 17'44"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPI  LAURA                   1974   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  19'50"70  893,61
       2   DAL MASO  ALESSANDRA           1977   Nuotatori del Carroccio    22'47"70  777,96
       3   GALLAZZI  ELENA                1976   Mioclub ssd                25'08"40  705,40
       4   PAMPAGNIN  ERICA               1975   Acqua 1 Village asd - C.P  26'03"70  680,45
       5   CARPANESE  CRISTINA            1976   In Sport ssd               27'53"10  635,96

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 18'20"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARISI  ILARIA                 1969   GSL asd - Cinisello B.     28'30"80  643,54

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 18'41"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOAG  JANE ANN                 1966   Team Insubrika asd         18'32"30 1008,04
       2   VERZENI  MARIA LUISA           1967   Libertas Merate Due asd    24'12"40  771,99
       3   BARLETTA  GIOVANNA             1965   Prosport Acqua ssd         24'55"10  749,94
       4   PERON  SABRINA                 1964   Gonzaga Sport Club ssd     26'52"80  695,21
       5   GARINI  MARIA ELENA            1967   Stradivari Nuoto           30'21"30  615,63

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 19'25"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAIGUERA  EMANUELA             1962   Cilo ssd - Milano          26'01"70  746,39
       2   CARDONI  ELEONORA              1959   Nord Padania Nuoto - Vare  32'31"20  597,40

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75     Tempo Base : 27'02"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  39'59"90  675,97

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 15'58"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAVITA  ALESSIO              1992   Nuotatori Milanesi         18'54"90  844,97
       2   CANOVA  JONATHAN               1990   CANOTTIERI BISSOLATI       19'21"80  825,41
       3   MARCIAS  MANUEL                1990   SPM Sport ssd - Paullo     21'53"90  729,86
       4   MOTTA  ALESSANDRO              1991   Prosport Acqua ssd         22'17"30  717,09
       5   FELISATI  THOMAS               1991   Enjoy ssd - Cernusco       24'40"80  647,60

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'09"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OPICI  MORENO MARIO            1986   Master Melzo Nuoto         18'54"90  854,46
       2   GALEONE  SERGIO                1987   AICS Pavia Nuoto           19'28"80  829,68
       3   SCORZONI  MARCO                1985   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  19'46"60  817,23
       4   TORRI  CRISTIAN                1986   G.A.M. Team ssd - Brescia  20'12"80  799,58
       5   MEREU  DIEGO                   1987   Mioclub ssd                20'23"10  792,85
       6   FERRARI  FILIPPO               1987   Canottieri Baldesio        20'31"70  787,31
       7   ZAMINGA  ROBERTO               1987   CANOTTIERI BISSOLATI       21'25"70  754,24
       8   PINI  ALESSANDRO               1987   Canottieri Baldesio        22'09"10  729,61
       9   GALMOZZI  STEFANO              1984   Nuotatori Milanesi         22'32"60  716,94
      10   MASTRODOMENICO  MORENO         1988   GIS Milano ssd             22'45"60  710,11
      11   COLOMBO  STEFANO               1988   CSM Swim Team asd          22'57"70  703,88
      12   MASPERO  ALESSANDRO            1987   CSM Swim Team asd          23'33"60  686,00
      13   CERUTTI  ALESSANDRO            1986   Mioclub ssd                24'25"70  661,62
      14   SOLDANI  GIORGIO               1984   Bergamo Swim Team          25'30"60  633,56

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'11"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONDANINI  ANDREA              1983   Brescia Acquare` Mafeco    17'16"50  937,13
       2   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO      1983   Nuoto Sud Milano - Pieve   17'57"90  901,14
       3   COLOMBO  MARCO                 1981   San Giuseppe ssd - Arese   18'23"50  880,24
       4   SOTTILE  DOMENICO              1980   Ice Club Como              19'04"30  848,85
       5   GALIMBERTI  CLAUDIO            1983   S.N.E.F. Erba              19'31"00  829,50
       6   DIANI  LUCA                    1981   Prosport Acqua ssd         19'58"10  810,73
       7   DOSSI  FEDERICO                1982   Prosport Acqua ssd         21'11"20  764,11
       8   CANFAROTTA  ANTONINO           1979   Aquatic Center ssd         21'27"00  754,73
       9   MARCHETTI  MATTEO              1980   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  22'07"80  731,54
      10   DANIELI  MARCO                 1981   Canottieri Garda Salo`     22'15"10  727,54
      11   MAZZULLO  LORIS                1983   Canottieri Flora           22'26"50  721,38
      12   VALSECCHI  LUIGI               1982   Effetto Sport - Barzano`   22'58"00  704,89
      13   COCOLO  ALESSANDRO             1983   Sport Training 2 ssd       23'25"50  691,10
      14   BOLOGNA  SERGIO                1979   Leaena ssd                 23'36"40  685,78
      15   CAPRA  ALESSANDRO              1980   CANOTTIERI BISSOLATI       25'46"40  628,13
      16   LONGONI  LUCA                  1981   In Sport ssd               30'01"30  539,24

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'21"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZOLI  ANDREA             1974   Brescia Acquare` Mafeco    17'59"20  909,41
       2   PASQUALIN  MARCO               1978   Ice Club Como              19'53"80  822,11
       3   PERFETTI  PAOLO                1978   Aquatic Center ssd         21'21"70  765,73
       4   BERGAMIN  DAVIDE               1975   Canottieri Baldesio        22'02"80  741,94
       5   MARINELLO  GIUSEPPE            1974   Acqua 1 Village asd - C.P  23'00"50  710,93
       6   TORCHIO  IVANO                 1975   Mioclub ssd                24'26"90  669,06
       7   PIACENTINI  SIMONE             1978   Sporting Lodi ssd          24'35"10  665,34
       8   SPIALTINI  ANDREA              1976   asd Futura - Morbegno      25'22"50  644,62
       9   MONTESANTI  GIUSEPPE           1976   asd Futura - Morbegno      25'23"50  644,20
      10   VIVO  GIANLUIGI                1975   Canottieri Baldesio        25'34"80  639,46
      11   CASTELLI  TARCISIO             1976   Clorolesi Treviglio asd    26'26"40  618,66
      12   PES  CRISTIAN                  1975   B.Fit Legnano Nuoto        26'38"90  613,82
      13   ZIGIOTTO  ROBERTO              1974   Rari Nantes Legnano        27'14"30  600,53

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 16'46"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMMANNATI  MATTEO              1971   Gestisport Coop ssd - Car  18'42"40  896,33
       2   ALLEGRETTI  MARCO LUIGI        1969   AICS Pavia Nuoto           18'44"80  894,42
       3   GARGATAGLI  MASSIMILIANO       1972   Cilo ssd - Milano          20'06"70  833,71
       4   NITTI  DARIO                   1973   Mioclub ssd                20'49"40  805,22
       5   MARCHESE  CRISTIANO            1971   Cilo ssd - Milano          20'52"60  803,16
       6   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   Clorolesi Treviglio asd    21'35"50  776,57
       7   CARNISELLI  CRISTIAN           1971   Cilo ssd - Milano          22'46"70  736,11
       8   MASARA  LUCA ANTONIO           1970   Swim Academy Martesana     22'49"40  734,66
       9   CALIGARIS  ANDREA              1971   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  23'24"10  716,50
      10   VASCONCELLI  DARIO             1971   Prosport Acqua ssd         23'29"00  714,01
      11   MATALUCCI  STEFANO             1973   Gonzaga Sport Club ssd     23'51"50  702,79
      12   CASSIANI INGONI  STEFANO       1969   CSM Swim Team asd          24'32"70  683,13

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'10"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEZZANI  SANDRO                1967   Acqua 1 Village asd - C.P  18'43"90  917,23
       2   CROTTI  MARIO                  1966   Cilo ssd - Milano          19'14"90  892,61
       3   RIZZUTO  PIETRO                1967   Forum ssd - Assago         19'47"80  867,88
       4   GORLA  CLAUDIO                 1966   Sporting Lodi ssd          20'29"40  838,51
       5   FIORESINO  ANDREA VITTORIO     1968   Nuoto Club Milano          20'36"70  833,57
       6   BROGLIA  ANDREA                1967   Team Insubrika asd         21'03"20  816,08
       7   FANTINI  ANDREA                1968   Canottieri Baldesio        21'17"40  807,01
       8   GIBERTONI  PAOLO               1965   Verolanuoto                21'30"80  798,63
       9   ARRONDO  FERNANDO              1964   Settefrati Libertas MN 33  22'29"30  764,00
      10   BENETTI  ANDREA                1964   G.A.M. Team ssd - Brescia  22'38"50  758,83
      11   CONTARDO  MASSIMO              1967   Libertas Merate Due asd    22'47"00  754,11
      12   BRIVIO  FRANCO                 1968   Effetto Sport - Barzano`   22'47"60  753,78
      13   BORDEGARI  GIANANTONIO         1966   Spazio Sport One - Palazz  22'50"20  752,35
      14   JARY  MARCO PIETRO MARIA       1965   Gestisport Coop ssd - Car  23'16"20  738,34
      15   SCOTTI  ALBERTO                1966   Gestisport Coop ssd - Car  24'09"10  711,39
      16   BONO  PAOLO                    1967   Libertas Merate Due asd    25'56"20  662,43
      17   MORANDI  FIORELLO              1965   Acqua 1 Village asd - C.P  26'52"00  639,50

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'02"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSETTI  VALTER               1962   Brescia Acquare` Mafeco    19'10"80  940,22
       2   MARZULLO  STEFANO              1959   Nuoto Club Milano          20'09"50  894,58
       3   MIGLIAZZA  CARLO ALBERTO       1960   Vigevano Nuoto             20'30"20  879,53
       4   CALATRONI  DANILO              1959   Cilo ssd - Milano          24'05"00  748,79
       5   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua 1 Village asd - C.P  24'58"60  722,01
       6   TURCHETTO  EMILIO              1961   Nord Padania Nuoto - Vare  26'07"80  690,14
       7   FORESTANO  LEONARDO            1959   Acqua 1 Village asd - C.P  26'16"10  686,50
       8   MARCHESI  PAOLO                1960   Il Cigno Coop.Sport Dil.   26'44"00  674,56
       9   BOCCIA  GIANFRANCO             1960   AICS Pavia Nuoto           26'50"00  672,05
      10   BETTOLI  LORENZO               1961   CANOTTIERI BISSOLATI       30'56"30  582,88

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 18'52"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCHETTA  GIOVANNI             1956   ASA asd - Cinisello Balsa  21'56"30  860,09
       2   PIZZOLATO  MAURO DANIELE       1958   SMGM Team Nuoto Lombardia  24'06"70  782,57
       3   IOBBI  MASSIMO                 1955   Delphinia Team Piceno      24'56"10  756,73
       4   BRAMBILLA  MARIO               1956   asd Futura - Morbegno      25'57"10  727,08
       5   MORESCHI  GIORGIO CESARE       1958   Quanta Club srl ssd        27'59"10  674,25

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 19'42"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORINI  GIUSEPPE               1953   CUS GEAS Milano asd        23'19"10  845,13
       2   CASTRACANI  GIOVANNI           1950   Aquatic Center ssd         28'28"80  691,96
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd             32'48"80  600,58

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70     Tempo Base : 21'41"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MAURO            1948   Nord Padania Nuoto - Vare  26'15"30  826,09
       2   GIANNELLI  ALESSANDRO          1946   SWIM PRO LOMBARDIA ASD     26'38"30  814,20
       3   BERTOLA  ALBERTO               1946   S.N.E.F. Erba              27'52"00  778,31

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80     Tempo Base : 25'24"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  GEROLAMO              1935   Sporting Lodi ssd          28'59"50  876,23
       2   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   Effetto Sport - Barzano`   47'39"50  533,03
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'06"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEVINI  ELIANA                 1992   G.A.M. Team ssd - Brescia  10'12"40  891,79
       2   TENTI  MARTINA                 1992   Mioclub ssd                10'26"80  871,30
       3   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare  10'27"10  870,88
       4   CORBO  SIMONA                  1990   Swim Academy Martesana     12'09"10  749,05
       5   VITALE  GIUSY                  1991   asd Futura - Morbegno      12'40"80  717,84
       6   MARNINI  DEBORA                1989   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  12'43"40  715,39

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'06"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONINI  FRANCESCA            1988   Sintesi ssd                 9'40"80  940,31
       2   PALESE  ROBERTA                1986   Bergamo Swim Team          11'07"60  818,05
       3   KAMEH  SARA                    1988   Sport Training 2 ssd       11'54"50  764,35
       4   TROIANI  SABRINA               1985   Robur et Fides - Varese    12'43"70  715,11
       5   DE GASPARI  EMILIA             1988   Master Melzo Nuoto         13'52"00  656,41
       6   ROSSINI  NADIA                 1987   Gestisport Coop ssd - Car  14'31"70  626,51

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'12"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CULUVARIS  GLORIA TIFFANY      1981   B.Fit Legnano Nuoto        12'21"50  744,50
       2   BOLLINI  ALESSANDRA            1982   Sporting Club 63 ssd       14'11"30  648,48

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'19"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPI  LAURA                   1974   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  10'21"40  901,09
       2   CICERONE  SARAH                1977   Quanta Club srl ssd        13'00"50  717,41
       3   GALLAZZI  ELENA                1976   Mioclub ssd                13'10"50  708,34
       4   PAMPAGNIN  ERICA               1975   Acqua 1 Village asd - C.P  13'36"50  685,78
       5   MUSAZZI  SAMANTHA              1976   Gestisport Coop ssd - Car  14'11"40  657,67
       6   CARPANESE  CRISTINA            1976   In Sport ssd               14'25"10  647,25
       7   UGALDE MENA  ESTIBALIZ         1974   B.Fit Legnano Nuoto        14'46"60  631,56
       8   DERIU  FRANCESCA               1977   Gonzaga Sport Club ssd     15'03"50  619,75

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'33"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARISI  ILARIA                 1969   GSL asd - Cinisello B.     14'39"90  651,41

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'42"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOAG  JANE ANN                 1966   Team Insubrika asd          9'47"40  990,91
       2   SABATINI  DANIELA              1968   Team Insubrika asd         10'01"50  967,68
       3   VERZENI  MARIA LUISA           1967   Libertas Merate Due asd    13'01"10  745,18
       4   BARLETTA  GIOVANNA             1965   Prosport Acqua ssd         13'12"20  734,74
       5   PERON  SABRINA                 1964   Gonzaga Sport Club ssd     14'14"10  681,49
       6   MICHELOTTI  MONICA             1965   Rari Nantes Legnano        15'58"40  607,32

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAIGUERA  EMANUELA             1962   Cilo ssd - Milano          14'15"80  714,84
       2   TOSETTI  DONATELLA             1959   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  15'11"90  670,86

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base : 13'53"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MURGIA  MARIA LUISA            1943   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  20'54"40  664,64

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'20"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  MATTEO              1989   Esc ssd - Brescia           8'15"70 1009,22
       2   FACCHINETTI  ROBERTO ARISTIDE  1989   Brescia Acquare` Mafeco     9'35"10  869,88
       3   PINTOSSI  MARCO                1989   G.A.M. Team ssd - Brescia  11'01"80  755,92
       4   ANDREOTTI  SIMONE              1993   SMGM Team Nuoto Lombardia  11'03"30  754,21

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'24"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAPRA`  DONATO                 1985   Aquatic Center ssd          9'30"50  884,66
       2   OPICI  MORENO MARIO            1986   Master Melzo Nuoto          9'51"10  853,83
       3   SCORZONI  MARCO                1985   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  10'12"10  824,54
       4   FERRETTI  FULVIO               1986   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  10'14"60  821,18
       5   GALEONE  SERGIO                1987   AICS Pavia Nuoto           10'17"20  817,73
       6   TORRI  CRISTIAN                1986   G.A.M. Team ssd - Brescia  10'27"00  804,94
       7   PALINI  DAVIDE                 1985   G.A.M. Team ssd - Brescia  10'54"30  771,36
       8   TALLACHINI  DAVIDE             1985   Nuoto Club Brebbia         11'00"50  764,12
       9   PINI  ALESSANDRO               1987   Canottieri Baldesio        11'28"50  733,04
      10   CERUTTI  ALESSANDRO            1986   Mioclub ssd                12'52"40  653,42
      11   STOLFI  MASSIMO                1987   Qswim ssd a rl             13'03"30  644,33
      12   SAPORITI  LUCA MARCO           1986   Nuotatori del Carroccio    14'14"50  590,64

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'27"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   San Giuseppe ssd - Arese    9'36"40  880,73
       2   SOTTILE  DOMENICO              1980   Ice Club Como              10'05"00  839,09
       3   DOSSI  FEDERICO                1982   Prosport Acqua ssd         10'59"80  769,40
       4   RIGAMONTI  SIMONE              1982   S.N.E.F. Erba              11'06"80  761,32
       5   ZAMBELLI  PAOLO                1981   Settefrati Libertas MN 33  11'15"20  751,85
       6   CHIESA  MAURO                  1981   AICS Pavia Nuoto           11'21"70  744,68
       7   COCOLO  ALESSANDRO             1983   Sport Training 2 ssd       11'38"70  726,56
       8   LONGONI  MARCO                 1982   Cilo ssd - Milano          12'16"10  689,65
       9   MAIELLARO  PAOLO               1983   S.N.E.F. Erba              12'31"60  675,43
      10   LONGONI  LUCA                  1981   In Sport ssd               15'19"80  551,91

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCHI  GIULIANO DAVIDE        1977   Gestisport Coop ssd - Car   9'31"20  888,52
       2   ANDREOTTI  EMANUELE            1978   Bergamo Swim Team          10'14"70  825,64
       3   PASQUALIN  MARCO               1978   Ice Club Como              10'17"70  821,63
       4   SALVATERRA  ILARIO             1975   Settefrati Libertas MN 33  10'26"90  809,57
       5   MICHELI  NICOLA                1974   Lecco Olimpica Nuoto       10'38"90  794,37
       6   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Team Insubrika asd         10'56"50  773,07
       7   BELOTTI  ALBERTO               1974   Spazio Sport One - Palazz  11'36"10  729,09
       8   BERGAMIN  DAVIDE               1975   Canottieri Baldesio        11'37"60  727,52
       9   DIANI  DANIELE                 1978   Enjoy ssd - Cernusco       11'58"20  706,66
      10   RUSCA  LUCA                    1974   Enjoy ssd - Cernusco       12'05"30  699,74
      11   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   Esc ssd - Brescia          12'39"00  668,67
      12   SPIALTINI  ANDREA              1976   asd Futura - Morbegno      13'08"80  643,41
      13   TORCHIO  IVANO                 1975   Mioclub ssd                13'10"50  642,02
      14   MORASSI  LUCA                  1976   Sport Training 2 ssd       13'15"00  638,39
      15   FOPPA VICENZINI  DAVIDE        1974   Rari Nantes Crema          13'21"90  632,90
      16   ISOLATO  FABIO                 1974   Sport Training 2 ssd       13'23"00  632,03
      17   MONTESANTI  GIUSEPPE           1976   asd Futura - Morbegno      13'38"80  619,83
      18   ZIGIOTTO  ROBERTO              1974   Rari Nantes Legnano        14'12"70  595,19

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'41"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELON  LUCA                 1973   Enjoy ssd - Cernusco        9'33"60  909,68
       2   AMMANNATI  MATTEO              1971   Gestisport Coop ssd - Car   9'40"10  899,48
       3   ALLEGRETTI  MARCO LUIGI        1969   AICS Pavia Nuoto            9'54"10  878,29
       4   GANGI  ANDREA                  1973   A.P.Padana ssd             11'25"00  761,74
       5   DEAMICIS  ROBERTO              1971   Nuotatori Canavesani       11'32"10  753,92
       6   BRUNO  GAETANO                 1972   Enjoy ssd - Cernusco       12'08"30  716,45
       7   VASCONCELLI  DARIO             1971   Prosport Acqua ssd         12'10"00  714,78
       8   GIRONI  GAETANO                1970   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB  12'56"70  671,80
       9   CALAMATA  ROBERTO              1973   Bergamo Swim Team          14'08"20  615,17
      10   VENDITTO  ANTONIO              1971   Enjoy ssd - Cernusco       14'15"80  609,71
      11   SOFIA  MASSIMILIANO            1970   Canottieri Baldesio        15'39"50  555,39
           NITTI  DARIO                   1973   Mioclub ssd                Squalif.    0,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'01"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALMASINI  FABIO               1968   Brescia Acquare` Mafeco     8'36"30 1048,81
       2   VEZZANI  SANDRO                1967   Acqua 1 Village asd - C.P   9'52"80  913,46
       3   FIORITO  ANDREA G              1965   Qswim ssd a rl             10'39"70  846,49
       4   FANTINI  ANDREA                1968   Canottieri Baldesio        11'05"60  813,55
       5   ARRONDO  FERNANDO              1964   Settefrati Libertas MN 33  11'43"90  769,29
       6   CONTARDO  MASSIMO              1967   Libertas Merate Due asd    11'45"40  767,65
       7   BENETTI  ANDREA                1964   G.A.M. Team ssd - Brescia  11'51"90  760,64
       8   BORDEGARI  GIANANTONIO         1966   Spazio Sport One - Palazz  12'08"20  743,61
       9   SASSERA  LUIGI                 1964   Sport Training 2 ssd       12'25"50  726,36
      10   SCOTTI  ALBERTO                1966   Gestisport Coop ssd - Car  12'53"30  700,25
      11   BONO  PAOLO                    1967   Libertas Merate Due asd    13'39"60  660,69
      12   SIGONA  ATTILIO MAURIZIO MARI  1967   Master Melzo Nuoto         14'52"60  606,65

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'20"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORDONALI  BERNARDO            1961   Verolanuoto                10'01"60  931,08
       2   MIGLIAZZA  CARLO ALBERTO       1960   Vigevano Nuoto             10'46"60  866,29
       3   CALATRONI  DANILO              1959   Cilo ssd - Milano          12'31"70  745,16
       4   BOCCIA  GIANFRANCO             1960   AICS Pavia Nuoto           14'24"60  647,86

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'47"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCHETTA  GIOVANNI             1956   ASA asd - Cinisello Balsa  11'22"00  861,86
       2   D`ELIA  FRANCESCO              1958   Brescia Acquare` Mafeco    11'43"20  835,88
       3   PIZZOLATO  MAURO DANIELE       1958   SMGM Team Nuoto Lombardia  12'33"20  780,39
       4   TAGLIAFERRI  NICOLA            1958   Can. Vittorino da Feltre   13'47"40  710,41
       5   BRAMBILLA  MARIO               1956   asd Futura - Morbegno      15'22"50  637,17

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'17"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORINI  GIUSEPPE               1953   CUS GEAS Milano asd        12'14"40  840,59
       2   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   GIS Milano ssd             18'01"90  570,60

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 11'18"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLA  ALBERTO               1946   S.N.E.F. Erba              14'44"80  766,33

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base : 13'07"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZINI  ATTILIO            1938   Effetto Sport - Barzano`   25'25"00  516,43
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'17"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FE`  ELEONORA                  1989   Prosport Acqua ssd          2'42"37  849,85

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'21"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONI  SARA                    1985   Prosport Acqua ssd          3'28"07  678,81

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'25"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FASOLINI  DIANA                1977   Prosport Acqua ssd          3'04"76  788,70

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'28"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FUMASOLI  ALESSIA              1973   Settefrati Libertas MN 33   3'24"85  726,04
       2   SELLERI  RITA                  1972   Gonzaga Sport Club ssd      4'10"93  592,72
       3   COLOMBO  FABIOLA               1973   Nuotatori del Carroccio     4'12"45  589,15

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'34"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZI  ELISABETTA              1966   Effetto Sport - Barzano`    3'40"56  700,54
       2   AIROLDI  MONICA                1965   Canottieri Lecco            3'48"76  675,42

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'44"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDACCHIOLA  DANIELA MARIA     1963   Milano Nuoto Master asd     2'38"82 1033,94

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  3'03"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   Prosport Acqua ssd          4'33"53  669,62

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'00"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STEVANO  ANDREA                1992   GIS Milano ssd              2'31"29  799,33
       2   LOFFREDO  FRANCESCO            1989   AICS Pavia Nuoto            2'32"91  790,86
       3   MASCARINI  SEBASTIANO          1990   CANOTTIERI BISSOLATI        2'41"34  749,54
       4   GADDA  ANDREA                  1989   Nuotatori del Carroccio     3'10"15  635,97
       5   MOTTA  ALESSANDRO              1991   Prosport Acqua ssd          3'33"81  565,60
       6   FELISATI  THOMAS               1991   Enjoy ssd - Cernusco        3'39"37  551,26

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'02"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  IVAN                 1986   ASA asd - Cinisello Balsa   2'19"08  881,87
       2   SALVADEI  TOMMASO              1988   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   2'34"37  794,52
       3   CAMASSA  SIMONE                1985   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   2'37"07  780,86
       4   PRESEZZI  RICCARDO             1985   Vimercate Nuoto             2'50"25  720,41
       5   FORNASIERO  ANDREA             1985   Prosport Acqua ssd          3'12"84  636,02

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'04"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIANI  LUCA                    1981   Prosport Acqua ssd          2'56"64  706,47
       2   PEDRONI  DANIELE               1980   Nuotatori del Carroccio     3'17"38  632,23

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'05"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  RENATO                1974   Forum ssd - Assago          2'26"89  857,24
       2   MANZO  CLEMENTE                1978   Milano Nuoto Master asd     2'37"75  798,23
       3   BONGIORNO  GIANCARLO           1975   Nuotatori del Carroccio     4'06"42  511,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'09"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   Master Melzo Nuoto          2'34"23  841,54
       2   FIORE  GIUSEPPE                1972   Esc ssd - Brescia           2'41"00  806,15
       3   GRAMEGNA  FABIO                1971   Forum ssd - Assago          2'47"94  772,84
       4   SPREAFICO  NICOLA              1970   Nuotatori del Carroccio     3'11"97  676,10
       5   ZERBETTO  GIANLUCA             1973   Nuotatori del Carroccio     3'36"52  599,44

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'14"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLETTI  MAURO             1965   ASA asd - Cinisello Balsa   2'22"71  940,23
       2   ZANZOTTERA  RENZO              1966   Nuotatori del Carroccio     3'34"25  626,28
       3   NEGRI  DAMIANO                 1965   Nuotatori del Carroccio     4'06"14  545,14

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'23"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  LUCA           1963   San Giuseppe ssd - Arese    3'06"93  767,61
       2   PESSINA  LUCA                  1963   Cilo ssd - Milano           3'45"72  635,70
       3   TORRETTA  CARLO                1963   Acqua 1 Village asd - C.P   3'54"37  612,24

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  2'32"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
           REBOLINI  GIOVANNI             1956   B.Fit Legnano Nuoto        Ritirato    0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  3'00"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELIZZOLI  ANGELO              1944   Nuoto Bergamo Alta Coop     4'20"19  692,84

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75          Tempo Base :  3'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               7'47"05  447,34
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMUCCI  ISABELLA              1992   B.Fit Legnano Nuoto         1'03"35  881,45
       2   FARINA  GIULIA                 1991   La Wellness ssd - Milano    1'06"19  843,63
       3   FE`  ELEONORA                  1989   Prosport Acqua ssd          1'06"95  834,06
       4   FAGNANI  CRISTINA              1989   Vimercate Nuoto             1'14"43  750,24
       5   D`AMICO  NATASCHA              1991   Milano Nuoto Master asd     1'14"84  746,13
       6   QUATELA  ERICA                 1989   ASA asd - Cinisello Balsa   1'17"59  719,68
       7   MARCATO  SELENE                1989   ASA asd - Cinisello Balsa   1'17"69  718,75
       8   VECCHIONE  GIULIA MARIA        1990   CANOTTIERI BISSOLATI        1'20"95  689,81
       9   ZELONI  MARTA                  1992   Enjoy ssd - Cernusco        1'24"02  664,60
      10   BERTELE`  NICOLE               1989   Canottieri Flora            1'25"12  656,02
           CHUGAEVA  ANGELINA             1992   G.A.M. Team ssd - Brescia  Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINAZZI  ALICE COLOMBA         1988   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'05"25  863,14
       2   SINI  LAURA                    1984   La Wellness ssd - Milano    1'08"01  828,11
       3   QUARONI  MARZIA                1984   Milano Nuoto Master asd     1'09"60  809,20
       4   MONETA  ELENA                  1988   Gestisport Coop ssd - Car   1'09"78  807,11
       5   LEONI  SARA                    1985   Prosport Acqua ssd          1'11"30  789,90
       6   BECCALLI  LAURA                1986   Canottieri Lecco            1'12"54  776,40
       7   SATINI  ELEONORA               1986   Canottieri Lecco            1'19"53  708,16
       8   GUERRESCHI  MARTA              1985   Canottieri Baldesio         1'22"29  684,41
       9   BIOLCHI  MELANIA               1987   Canottieri Baldesio         1'28"57  635,88
      10   GHINAGLIA  SILVIA              1988   Canottieri Baldesio         1'30"23  624,18
      11   CONTI  NICOLETTA               1987   Canottieri Baldesio         1'31"21  617,48
      12   ALBERTI  MARTINA               1986   Sporting Club 63 ssd        1'33"75  600,75
      13   FRIGOLI  ILARIA                1987   Canottieri Flora            1'43"22  545,63

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMIAZZO  ELENA                1983   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'06"34  871,27
       2   MARGONARI  CHIARA              1980   Milano Nuoto Master asd     1'16"94  751,23
       3   LIMIDO  CHIARA                 1979   Rari Nantes Legnano         1'27"64  659,52

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FASOLINI  DIANA                1977   Prosport Acqua ssd          1'07"70  863,37
       2   CANTU`  CHIARA                 1975   Rari Nantes Saronno         1'12"42  807,10
       3   TRAVERSA  SONIA                1974   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'18"79  741,85
       4   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   Master Melzo Nuoto          1'19"97  730,90
       5   D`ADDEZIO  SILVIA              1977   Canottieri Baldesio         1'32"41  632,51
       6   ZAMBELLI  SILVIA               1974   Canottieri Baldesio         1'52"57  519,23

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  SANDRA                1972   B.Fit Legnano Nuoto         1'06"45  897,07
       2   LENZI  BEATRICE                1969   Malaspina Nuoto             1'06"50  896,39
       3   CREMONA  GIORGIA               1973   Gestisport Coop ssd - Car   1'14"18  803,59
       4   BERTONI  MARINA                1973   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   1'14"46  800,56
       5   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA        1971   GIS Milano ssd              1'15"75  786,93
       6   SANTHIA`  RAFFAELLA            1973   Quanta Club srl ssd         1'24"07  709,05
       7   BONI  ELENA                    1969   In Sport ssd                1'28"39  674,40
       8   OLGIATI  SABRINA               1973   Rari Nantes Legnano         1'29"88  663,22
       9   CASSARA`  SIMONA VITTORIANA    1969   Mioclub ssd                 1'33"19  639,66
      10   TORTI  FRANCESCA               1970   Canottieri Baldesio         1'41"69  586,19
      11   POLLINI  ALESSANDRA            1973   A.P.Padana ssd              1'44"56  570,10
      12   GULLA`  GIUSEPPINA             1969   Acqua 1 Village asd - C.P   2'05"41  475,32

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNI  ELISABETTA              1967   Como Nuoto                  1'14"09  828,72
       2   BIASIN  PAOLA                  1966   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'16"10  806,83
       3   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   GSL asd - Cinisello B.      1'18"75  779,68
       4   TOMMASINI  FRANCESCA           1964   Quanta Club srl ssd         1'24"75  724,48
       5   D`ALBERTI  PIERANNA            1964   Forum ssd - Assago          1'27"91  698,44
       6   CASIRAGHI  ROBERTA             1964   Master Melzo Nuoto          1'30"90  675,47
       7   CINQUINI  MARIA                1965   Chiari Swim Team asd        1'31"65  669,94
       8   MONTALI  NICOLETTA             1966   Sporting Club 63 ssd        1'33"59  656,05
       9   OLGIATI  ELENA                 1968   Rari Nantes Legnano         1'36"37  637,13
      10   MOLTRASIO  MARIA GRAZIA        1966   Rari Nantes Saronno         1'37"58  629,23
      11   CHIDINI  GIOVANNA              1968   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'46"15  578,43
      12   BAZZONI  PAOLA                 1964   Master Melzo Nuoto          1'52"98  543,46
           TOGNI  MANUELA                 1968   Cilo ssd - Milano          Squalif.    0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLLO  PAOLA                   1963   Gonzaga Sport Club ssd      1'09"66  916,59
       2   QUIJANO  ALICIA MARIA          1963   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'26"79  735,68
       3   DANTONE  ROSANNA               1960   La Wellness ssd - Milano    1'29"93  710,00
       4   CARDONI  ELEONORA              1959   Nord Padania Nuoto - Vare   1'58"66  538,09
       5   FINOTTO  ELENA                 1963   Cilo ssd - Milano           2'06"46  504,90

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'07"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   Prosport Acqua ssd          1'32"24  733,20
       2   FERRARI  ROSSANA               1956   Mioclub ssd                 1'38"72  685,07
       3   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA asd - Cinisello Balsa   2'07"47  530,56

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'10"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REBOLINI  ANTONIETTA           1951   B.Fit Legnano Nuoto         2'02"78  576,80

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  PIETRO                1992   AICS Pavia Nuoto            0'55"28  891,82
       2   TESTA  MIRKO                   1993   TEAM NUOTO CALUSCO D`ADDA   0'55"50  888,29
       3   PESCO  MATTEO                  1990   Gestisport Coop ssd - Car   0'56"18  877,54
       4   BONZINI  ALESSIO               1990   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'56"39  874,27
       5   VIGANO`  FEDERICO              1991   Sport Training 2 ssd        0'56"50  872,57
       6   BELLORA  MICHELE               1989   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   0'56"75  868,72
       7   PETROVICH  DAVIDE              1993   Leaena ssd                  0'56"87  866,89
       8   PAGANI  FABIO                  1991   Brescia Acquare` Mafeco     0'57"26  860,98
       9   SCAINI  LORENZO                1989   Clorolesi Treviglio asd     0'57"44  858,29
      10   FRANCIPELLI  IVAN              1991   Gestisport Coop ssd - Car   0'57"62  855,61
      11   ROSSETTI  VITTORIO MARIA       1989   Canottieri Baldesio         0'58"72  839,58
      12   RUSSO  MATTEO SALVATORE        1990   Mioclub ssd                 1'00"58  813,80
      13   CECCHETTO  FABIO               1992   Nuotatori del Carroccio     1'00"98  808,46
      14   FERORELLI  GIUSEPPE            1991   La Wellness ssd - Milano    1'01"51  801,50
      15   ZUCCHETTI  ALBERTO             1992   Spazio Sport One - Palazz   1'01"77  798,12
      16   DANESI  DANIELE NATALE         1991   Acqua 1 Village asd - C.P   1'01"98  795,42
      17   FERIOLI  MATTEO                1992   Mioclub ssd                 1'02"11  793,75
      18   TARENGHI  LORENZO              1990   Prosport Acqua ssd          1'03"09  781,42
      19   GASTALDI  TOMMASO              1991   Canottieri Baldesio         1'03"50  776,38
      20   MOTTURA  GIORGIO               1993   Mioclub ssd                 1'03"96  770,79
      21   RIMOLDI  MARCO                 1991   Rari Nantes Saronno         1'04"83  760,45
      22   SACCARDI  JACOPO               1992   Can. Vittorino da Feltre    1'08"27  722,13
      23   SALA  TOMMASO                  1992   Canottieri Lecco            1'08"74  717,20
      24   GIORGI  TOMMASO                1990   CANOTTIERI BISSOLATI        1'09"06  713,87
      25   PROCURANTI  MATTEO             1990   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'09"41  710,27
      26   PAGANI  LUCA                   1989   Sporting Club 63 ssd        1'10"11  703,18

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   Brescia Acquare` Mafeco     0'52"23  945,63
       2   SALA  ALBERTO                  1988   Milano Nuoto Master asd     0'52"58  939,33
       3   BENVENUTI  PIETRO              1985   Milano Nuoto Master asd     0'56"98  866,80
       4   BOMBARDIERI  MICHELE           1987   Bergamo Swim Team           0'58"70  841,40
       5   RESTORI  VALERIO               1986   Canottieri Lecco            0'59"04  836,55
       6   TREZZI  SIMONE                 1987   Canottieri Milano           1'01"37  804,79
       7   FORNASIERO  ANDREA             1985   Prosport Acqua ssd          1'03"41  778,90
       8   GILARDONI  PAOLO               1987   Clorolesi Treviglio asd     1'03"93  772,56
       9   FALAVIGNA  RENZO               1984   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   1'04"38  767,16
      10   GATTI  ANDREA                  1986   Clorolesi Treviglio asd     1'04"57  764,91
      11   LEO  FEDERICO                  1988   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'05"53  753,70
      12   GUERRA  ANDREA                 1984   Sport Training 2 ssd        1'09"04  715,38
      13   EL ZAITONY  OMAR               1988   Gestisport Coop ssd - Car   1'10"13  704,26
      14   SHYIKO  OLEKJANDR              1984   Clorolesi Treviglio asd     1'11"06  695,05
      15   DELL`ORCO  ARSENIO             1986   GSL asd - Cinisello B.      1'13"49  672,06
      16   AIAD  STEFANO                  1988   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'14"77  660,56
      17   PASSERINI  MARCO               1986   Nuotatori del Carroccio     1'21"83  603,57
      18   ALFONZETTI  MICHELE            1986   Nuotatori del Carroccio     1'34"44  522,98

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERMETI  GIANLUCA               1982   Brescia Acquare` Mafeco     0'53"34  953,32
       2   ORBELLO  FABIO                 1982   Prosport Acqua ssd          1'00"56  839,66
       3   CALTANISETTA  LUCIO            1982   Enjoy ssd - Cernusco        1'00"59  839,25
       4   FORTINI  MAURO                 1980   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'01"37  828,58
       5   BENELLI  FRANCESCO             1983   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'01"78  823,08
       6   MICHELLI  CLAUDIO              1982   Bergamo Swim Team           1'03"45  801,42
       7   OLDONI  MASSIMILIANO           1982   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'04"45  788,98
       8   CORNALBA  DAVIDE               1983   Sporting Lodi ssd           1'05"49  776,45
       9   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   Il Cigno Coop.Sport Dil.    1'05"87  771,98
      10   DUDA KUNITS  RAUL              1981   Sporting Lodi ssd           1'06"51  764,55
      11   PESSANI  DANIELE DANTE         1982   Gestisport Coop ssd - Car   1'06"93  759,75
      12   GANELLI  STEFANO               1980   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'07"70  751,11
      13   MUSCARELLA  ALESSANDRO         1982   Sporting Lodi ssd           1'08"91  737,92
      14   OTTOLINI  FULVIO               1979   Chiari Swim Team asd        1'09"28  733,98
      15   MAZZOLENI  CARLO               1980   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'09"29  733,87
      16   BERGOMI  DAVIDE                1983   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'10"73  718,93
      17   RE  ALESSANDRO                 1982   Rari Nantes Legnano         1'11"18  714,39
      18   SCOTTI  ALBERTO                1983   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'16"54  664,36
      19   D`AMORE  ANDREA                1979   Sporting Lodi ssd           1'19"14  642,53
      20   GRECO  ROBERTO                 1982   Rari Nantes Saronno         1'33"32  544,90

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGANTI  DANIELE              1975   Canottieri Lecco            0'57"19  897,01
       2   GIAVARDI  ANDREA               1978   CANOTTIERI BISSOLATI        1'02"00  827,42
       3   BOTTIGELLA  LUCA               1974   A.P.Padana ssd              1'02"44  821,59
       4   MACECCHINI  GIORGIO            1974   Sport Training 2 ssd        1'02"86  816,10
       5   PAGLIARA  FABRIZIO             1975   Robur et Fides - Varese     1'04"62  793,87
       6   OLEARI  THOMAS                 1977   ASA asd - Cinisello Balsa   1'06"11  775,98
       7   MARCHIONNI  PAOLO              1977   Can. Vittorino da Feltre    1'06"49  771,54
       8   PIETTA  PAOLO                  1974   Canottieri Baldesio         1'07"82  756,41
       9   MADINI  LORENZO                1977   Canottieri Baldesio         1'08"09  753,41
      10   COSTANTINI  FRANCESCO          1977   ASA asd - Cinisello Balsa   1'08"83  745,31
      11   PASUT  RICCARDO                1974   Rari Nantes Saronno         1'10"24  730,35
      12   LAMANNA  THOMAS                1975   Cilo ssd - Milano           1'10"61  726,53
      13   CORNO  ALBERTO ADRIANO         1975   Vimercate Nuoto             1'11"98  712,70
      14   BERARDI  MICHELE               1976   Spazio Sport One - Palazz   1'12"74  705,25
      15   CAIAFFA  ROBERTO               1977   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'13"77  695,40
      16   ZAMBOTTI  FRANCESCO            1975   Gestisport Coop ssd - Car   1'14"23  691,10
      17   DAMIANO  GIUSEPPE              1977   Quanta Club srl ssd         1'15"99  675,09
      18   MARTINO  LUIGI                 1978   Mioclub ssd                 1'17"02  666,06
      19   GIANTOMASSI  ALBERTO           1974   Canottieri Lecco            1'17"50  661,94
      20   OLIVADOTI  VINCENZO            1975   Nuotatori del Carroccio     1'18"79  651,10
      21   MACCHI  STEFANO                1977   Nuotatori del Carroccio     1'20"10  640,45
      22   CASALONE  PIETRO               1976   Nord Padania Nuoto - Vare   1'24"15  609,63

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISINI  ALESSANDRO             1969   Esc ssd - Brescia           0'57"48  917,88
       2   ZANCUOGHI  RAFFAELE            1971   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'00"75  868,48
       3   SOLFANELLI GIACOMO             1970   CIRC.CAN.NAPOLI ASD         1'01"35  859,98
       4   LAZZARINI  MARCO               1971   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'02"46  844,70
       5   FUMAGALLI  ANDREA              1973   Vimercate Nuoto             1'02"69  841,60
       6   CONCONI  GIORGIO               1969   ASA asd - Cinisello Balsa   1'03"84  826,44
       7   GRASSI  ERNESTO                1970   Rari Nantes Legnano         1'03"97  824,76
       8   PUCCI  ANTONIO                 1971   La Wellness ssd - Milano    1'05"98  799,64
       9   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'06"18  797,22
      10   MERONI  ALESSANDRO             1971   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'06"97  787,82
      11   FLORINDI  ROBERTO              1970   Gonzaga Sport Club ssd      1'07"38  783,02
      12   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   Clorolesi Treviglio asd     1'08"11  774,63
      13   BIFULCO  OTTAVIO               1971   Nuoto Club Firenze          1'08"17  773,95
      14   BRUSCHI  GIORGIO               1973   Can. Vittorino da Feltre    1'08"92  765,53
      15   FARINA  DOMENICO               1970   GIS Milano ssd              1'09"22  762,21
      16   BIGATTI  ANDREA                1972   GSL asd - Cinisello B.      1'10"40  749,43
      17   CAGLIUSO  ROBERTO DEMO         1970   Fiorenzuola Nuoto 90        1'10"65  746,78
      18   GELOSA  LUCA                   1972   Nuotatori del Carroccio     1'10"67  746,57
      19   SCARATTI  MASSIMILIANO         1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'12"79  724,82
      20   GALLI  MATTEO                  1973   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'13"71  715,78
      21   STUCCHI  IVAN                  1970   GIS Milano ssd              1'15"82  695,86
      22   BODINI  STEFANO                1969   Canottieri Baldesio         1'17"72  678,85
      23   COLOMBANI  ANTONIO             1969   GSL asd - Cinisello B.      1'20"99  651,44
      24   MONTICELLI  ENRICO             1972   Esc ssd - Brescia           1'23"57  631,33
      25   MENGA  RENATO                  1973   Canottieri Baldesio         1'28"55  595,82
      26   RAFFAELLI  GIOVANNI            1971   Quanta Club srl ssd         1'30"90  580,42
      27   BIETTI  STEFANO                1973   Canottieri Baldesio         1'51"55  472,97
           VERZELLESI  WILLIAM            1973   Canottieri Baldesio        Squalif.    0,00
           SCANO  FABIO                   1972   GIS Milano ssd             Squalif.    0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TABLADINI  MARCO               1968   Canottieri Baldesio         0'59"30  919,56
       2   PATTINI  SERGIO MAURO          1966   Gestisport Coop ssd - Car   1'02"69  869,84
       3   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA asd - Cinisello Balsa   1'03"68  856,31
       4   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA asd - Cinisello Balsa   1'04"52  845,16
       5   CASTIGLIONI  ORESTE            1965   Nuotatori del Carroccio     1'05"12  837,38
       6   RECANATI  MAURIZIO             1968   Rari Nantes Legnano         1'05"21  836,22
       7   VISMARA  VANNI                 1966   Clorolesi Treviglio asd     1'06"13  824,59
       8   BALDELLI  ANDREA               1967   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'09"43  785,40
       9   COLAPINTO  LEONARDO            1967   Gestisport Coop ssd - Car   1'09"51  784,49
      10   BONFANTE  CORRADO              1964   Settefrati Libertas MN 33   1'10"02  778,78
      11   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   Esc ssd - Brescia           1'12"43  752,86
      12   GALASSO  GIOVANNI PAOLO        1965   Prosport Acqua ssd          1'14"35  733,42
      13   HONISCH  STEFANO               1968   Enjoy ssd - Cernusco        1'17"00  708,18
      14   CALABRESE  LUIGI               1965   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'17"84  700,54
      15   CURZI  LUCA                    1968   GSL asd - Cinisello B.      1'19"62  684,88
      16   VENEZIANO  GIUSEPPE            1966   Nord Padania Nuoto - Vare   1'20"03  681,37
      17   UBOLDI  CARLO                  1968   Nuotatori del Carroccio     1'20"16  680,26
      18   ARDEMAGNI  MASSIMO DANTE       1965   Milano Nuoto Master asd     1'22"15  663,79
      19   ALBANI  TIZIANO                1964   Nuotatori del Carroccio     1'23"85  650,33
      20   RANZANI  GIANCARLO             1967   Can. Vittorino da Feltre    1'24"09  648,47
      21   BUSSOLIN  GIAMPAOLO            1964   GSL asd - Cinisello B.      1'28"67  614,98
      22   DE BATTISTI  ALDO              1964   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'32"55  589,20
      23   BUGINI  PIERFRANCESCO          1967   Clorolesi Treviglio asd     1'32"61  588,81

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCHELLI  FRANCESCO           1960   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   1'05"38  861,27
       2   SCATTARO  GUGLIELMO            1963   Gonzaga Sport Club ssd      1'12"70  774,55
       3   ZORZI  DANIELE                 1961   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'13"36  767,58
       4   FINCO  LUIGI                   1962   Settefrati Libertas MN 33   1'15"34  747,41
       5   DELL`ORTO  DANILO              1962   Enjoy ssd - Cernusco        1'15"70  743,86
       6   BARONI  GIANCARLO              1962   San Carlo Sport - Milano    1'16"86  732,63
       7   PAINI  MIRCO                   1963   Canottieri Baldesio         1'18"56  716,78
       8   AQUARO  GIUSEPPE               1962   Gonzaga Sport Club ssd      1'18"70  715,50
       9   GIOMMI  ROBERTO                1960   Rari Nantes Saronno         1'18"99  712,88
      10   CANTARELLI  PAOLO              1961   Can. Vittorino da Feltre    1'29"39  629,94

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ELIA  FRANCESCO              1958   Brescia Acquare` Mafeco     1'09"74  832,09
       2   FERRETTI  EDOARDO              1955   Gestisport Coop ssd - Car   1'11"20  815,03

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCABURRI  EDOARDO              1952   Nuoto Bergamo Alta Coop     1'15"13  802,21
       2   MASSONI  MAURIZIO              1951   Rari Nantes Saronno         1'22"26  732,68
       3   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA asd - Cinisello Balsa   1'26"55  696,36
       4   RIZZOLI  SANDRO                1950   Can. Vittorino da Feltre    1'39"99  602,76

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNI  BRUNO                   1948   Nuotatori del Carroccio     1'26"15  749,39
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'32"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAPELLI  MARTA                 1993   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'46"11  919,73
       2   GROPPI  JESSICA                1989   Sky Line Nuoto - C.puster   3'06"34  819,98
       3   FOSCHIA  LUCREZIA              1991   Gonzaga Sport Club ssd      3'06"39  819,77
       4   CASAROTTO  FEDERICA            1993   B.Fit Legnano Nuoto         3'06"82  817,88
       5   MARZULLI  MONICA               1990   La Wellness ssd - Milano    3'21"62  757,90
       6   TOMASI  GIULIA                 1993   AICS Pavia Nuoto            3'25"51  743,57
       7   COLOMBO  MARTINA               1993   Nuotatori Milanesi          3'26"30  740,73

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'34"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGAMONTI  SERENA              1985   Mioclub ssd                 2'52"24  897,76
       2   CECCHEL  SILVIA                1988   Brescia Acquare` Mafeco     3'21"92  765,93
       3   MAURI  FABRIZIA                1985   Nord Padania Nuoto - Vare   3'25"43  752,86
       4   RADAELLI  ELISA                1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   3'31"92  729,82

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'38"29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEROZZI  ELSA                  1982   Nuotatori del Carroccio     3'12"44  821,69

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'39"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUI  CHIARA                    1977   Milano Nuoto Master asd     2'48"12  950,45
       2   CRESSERI  CINZIA               1976   Canottieri Lecco            3'02"98  873,35
       3   VARISCO  VALERIA               1978   Gestisport Coop ssd - Car   3'25"29  778,53
       4   MORI  MARTA                    1975   Nuotatori del Carroccio     3'40"16  725,99
       5   BALDO  VERONICA                1977   Nord Padania Nuoto - Vare   3'41"54  721,48
       6   ZAMBELLI  SILVIA               1974   Canottieri Baldesio         4'10"88  637,17

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'46"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO  WANYA                 1969   Forum ssd - Assago          3'05"19  897,62
       2   DEDOLA  BARBARA                1970   Leaena ssd                  3'38"43  761,15
       3   BERNACCHI  ELENA               1969   In Sport ssd                3'41"96  749,05
       4   SANTHIA`  RAFFAELLA            1973   Quanta Club srl ssd         3'44"55  740,42
       5   BONI  ELENA                    1969   In Sport ssd                3'51"60  717,90

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'51"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZIANI  MONICA               1968   Gestisport Coop ssd - Car   3'12"07  892,44
       2   OUSPENKINA  LARISSA            1967   Canottieri Baldesio         3'15"43  877,11
       3   PAGANI  PAOLA                  1967   Bergamo Swim Team           3'17"12  869,60
       4   POZZI  ELISABETTA              1966   Effetto Sport - Barzano`    3'32"97  804,94
       5   BRUSEGAN  SILVIA               1967   Nuotatori del Carroccio     3'36"07  793,41
       6   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               4'23"30  651,20

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'01"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRARDI  ADRIANA               1962   B.Fit Legnano Nuoto         3'33"70  849,04
       2   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          3'39"15  827,95
       3   GRANA  MONICA                  1960   Nuotatori del Carroccio     3'53"56  776,91
       4   DIGGES LA TOUCHE  NICOLA       1963   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      4'07"23  733,99
       5   VALERIO  ANNA ALIX             1959   La Wellness ssd - Milano    4'08"80  729,36
       6   MARLETTI  ORNELLA              1962   A.P.Padana ssd              4'10"67  723,92
       7   BUSNELLI  ROSA GABRIELLA       1963   Gestisport Coop ssd - Car   4'19"34  699,74
       8   FINOTTO  ELENA                 1963   Cilo ssd - Milano           5'10"72  584,11

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  3'10"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCIA  GIOVANNA             1958   ASA asd - Cinisello Balsa   5'03"89  626,10

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  3'21"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELONI  MARA                1951   Verolanuoto                 4'26"84  754,64

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  3'46"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   Rari Nantes Saronno         4'17"41  880,28

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'16"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RECUPERO  RICCARDO             1992   Rari Nantes Legnano         2'23"67  947,52
       2   BATTIOLI  ANDREA               1990   Gonzaga Sport Club ssd      2'32"66  891,80
       3   LUNGHI  LEONARDO               1992   Leaena ssd                  2'41"24  844,40

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'14"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEDICO  GABRIELE               1985   Nuotatori Milanesi          2'37"57  855,04
       2   COLZANI  LUCA                  1986   Prosport Acqua ssd          2'38"55  849,76
       3   SCHIAVONE  SAMUELE             1986   Sky Line Nuoto - C.puster   2'45"81  812,60
       4   OTTOBONI  MATTEO               1987   Rari Nantes Legnano         2'53"84  775,11
       5   DELLA VEDOVA  LUCA             1986   Gestisport Coop ssd - Car   2'54"15  773,73
       6   SCARPINI  GABRIELE             1988   AICS Pavia Nuoto            2'54"69  771,34
       7   GAVATORTA  MASSIMO             1985   Mioclub ssd                 3'01"95  740,60
       8   ALFONZETTI  MICHELE            1986   Nuotatori del Carroccio     4'11"84  535,23

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'17"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAZZALE  GIOVANNI COSIMO      1983   Nuoto Sud Milano - Pieve    2'39"73  859,31
       2   FALAVIGNA  DIEGO               1981   Sporting Lodi ssd           2'40"23  856,64
       3   BECCARI  ALESSIO               1980   Mioclub ssd                 2'41"17  851,65
       4   GIANI  THOMAS                  1981   Mioclub ssd                 2'49"70  808,89
       5   MORATTI  STEFANO               1983   Nuoto Sud Milano - Pieve    2'52"02  797,99
       6   MORANDI  SIMONE                1981   Nuotatori del Carroccio     2'53"07  793,16
       7   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   3'00"42  760,88
       8   PIOTTI  RICCARDO ALBERTO       1981   Nuotatori del Carroccio     3'06"98  734,21
       9   MONTANUCCI  ROBERTO            1979   Il Cigno Coop.Sport Dil.    3'07"05  733,94

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'20"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHINI  MARCO               1974   Brescia Acquare` Mafeco     2'37"86  890,86
       2   BRIGNOLI  MASSIMILIANO         1977   A.P.Padana ssd              2'44"52  854,84
       3   CONTI  CLAUDIO                 1976   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'53"64  810,00
       4   SCOTTON  SIMONE                1977   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   3'03"47  766,65
       5   CAPELLI  LUCA                  1977   Canottieri Baldesio         3'19"97  703,45

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'24"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   3'06"93  770,32
       2   POLI  MASSIMO                  1971   Canottieri Baldesio         3'07"13  769,50
       3   ARMANELLI  MARCO               1970   Spazio Sport One - Palazz   3'17"36  729,65
       4   BORRONI  FRANCESCO             1972   Rari Nantes Saronno         3'19"73  721,00
       5   CAGLIUSO  ROBERTO DEMO         1970   Fiorenzuola Nuoto 90        3'20"51  718,20
       6   GIACOMETTI  FABIO              1970   Viadana Nuoto Libertas      3'24"67  703,62
       7   TASONIERO  BRUNO               1972   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   3'26"85  696,21
       8   BIETTI  STEFANO                1973   Canottieri Baldesio         4'09"70  576,83

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'32"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALIMBERTI  SANDRO             1967   ASA asd - Cinisello Balsa   2'45"56  919,76
       2   PRADELLI  ANDREA               1965   Can. Vittorino da Feltre    2'58"79  851,78
       3   LUCHINI  DANIELE               1967   Canottieri Lecco            3'09"08  805,47
       4   SILVANI  LORENZO               1965   Leaena ssd                  3'15"94  777,30
       5   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   3'25"19  742,30
       6   FOSSATI  CLAUDIO               1967   Nord Padania Nuoto - Vare   3'34"12  711,37
       7   SCICOLONE  BRUNO VITO          1967   Nord Padania Nuoto - Vare   3'44"80  677,60
       8   CATTANEO  MAURO                1967   GSL asd - Cinisello B.      3'52"87  654,14
       9   CORTI  GIANMARIO               1964   Nord Padania Nuoto - Vare   3'53"97  651,07

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'36"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   Effetto Sport - Barzano`    3'02"75  856,63
       2   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   Forum ssd - Assago          3'08"25  831,63
       3   MILOTTA  GIOVANNI              1961   Rari Nantes Legnano         3'09"43  826,45
       4   ZANABONI  GIOVANNI             1959   Sporting Lodi ssd           3'10"92  820,01
       5   RUSCONI  ALFONSO               1963   Lecco Olimpica Nuoto        3'20"51  780,83
       6   BELLOTTO  UMBERTO              1963   GSL asd - Cinisello B.      3'43"36  701,02
       7   TORRETTA  CARLO                1963   Acqua 1 Village asd - C.P   3'50"68  678,79
       8   ZAINA  STEFANO                 1962   GSL asd - Cinisello B.      4'37"80  563,74

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'45"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIESA  LUIGI                  1956   Rari Nantes Saronno         3'23"15  811,51
       2   VALESSINA  OLIVIERO            1958   Canottieri Lecco            3'45"61  730,79
       3   ATTISANI  WALTER               1954   SMGM Team Nuoto Lombardia   4'00"85  684,59

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'55"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NICASTRO  ANTONIO              1951   ASA asd - Cinisello Balsa   4'00"22  728,23
       2   CUSCELA  PIETRO                1953   Nord Padania Nuoto - Vare   4'09"42  701,39

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'04"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ALBERTO                  1946   Malaspina Nuoto             3'15"10  943,01
       2   FERRARI  DAMINO                1945   Settefrati Libertas MN 33   4'44"04  647,94

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  3'19"61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUZZETTI  MARIO                1943   Rari Nantes Saronno         4'09"00  801,00
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFFARONI  NOEMI               1992   B.Fit Legnano Nuoto         1'11"63  892,38
       2   GAMUCCI  ISABELLA              1992   B.Fit Legnano Nuoto         1'14"54  857,64
       3   BONIZZONI  GRETA               1991   Nuotatori Milanesi          1'17"94  820,32
       4   FOSCHIA  LUCREZIA              1991   Gonzaga Sport Club ssd      1'18"02  819,48
       5   TOMASONI  MARIAPAOLA           1990   Canottieri Garda Salo`      1'19"97  799,55
       6   NARDIN  BARBARA                1992   Rari Nantes Legnano         1'21"54  784,19
       7   BONELLI  ILARIA                1990   AICS Pavia Nuoto            1'22"61  774,06
       8   MARCATO  SELENE                1989   ASA asd - Cinisello Balsa   1'30"28  708,44
       9   BOZZETTI  CHIARA               1992   Canottieri Flora            1'31"19  701,39
      10   VECCHIONE  GIULIA MARIA        1990   CANOTTIERI BISSOLATI        1'33"15  686,66
      11   CEOLINI  ANNA                  1989   Sporting Club 63 ssd        1'37"29  657,50

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIGAMONTI  SERENA              1985   Mioclub ssd                 1'14"10  860,57
       2   BONORA  IRENE                  1987   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'18"60  811,42
       3   FINAZZI  ALICE COLOMBA         1988   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'19"81  799,15
       4   BECCALLI  LAURA                1986   Canottieri Lecco            1'19"83  798,95
       5   POZZI  SARA                    1987   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'20"81  789,29
       6   DE PAOLI  FEDERICA             1987   Canottieri Milano           1'21"65  781,19
       7   MAURI  FABRIZIA                1985   Nord Padania Nuoto - Vare   1'33"03  685,83
       8   SATINI  ELEONORA               1986   Canottieri Lecco            1'37"69  653,18
       9   BIOLCHI  MELANIA               1987   Canottieri Baldesio         1'41"82  626,74
      10   CONTI  NICOLETTA               1987   Canottieri Baldesio         1'42"49  622,65
      11   GHINAGLIA  SILVIA              1988   Canottieri Baldesio         1'43"85  614,51

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAMIAZZO  ELENA                1983   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'15"00  875,27
       2   BONOMI  ROBERTA                1982   Bergamo Swim Team           1'18"63  834,96
       3   MAINARDI  CHIARA               1982   CANOTTIERI BISSOLATI        1'47"14  613,19

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESSERI  CINZIA               1976   Canottieri Lecco            1'20"56  821,32
       2   CANTU`  CHIARA                 1975   Rari Nantes Saronno         1'22"74  799,73
       3   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   Master Melzo Nuoto          1'30"66  730,02
       4   LUCANO  SUSANNA                1977   Nuotatori del Carroccio     1'42"69  644,67
       5   BALDO  VERONICA                1977   Nord Padania Nuoto - Vare   1'47"19  617,66
       6   D`ADDEZIO  SILVIA              1977   Canottieri Baldesio         1'47"87  613,77

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  SANDRA                1972   B.Fit Legnano Nuoto         1'16"65  882,24
       2   BERNARDINI  ELENA              1971   Rari Nantes Saronno         1'18"07  866,23
       3   ALBERTI  SILVIA                1970   Gestisport Coop ssd - Car   1'18"57  860,73
       4   CARIOLI  ELENA                 1971   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'29"96  752,00
       5   FUMASOLI  ALESSIA              1973   Settefrati Libertas MN 33   1'33"30  725,13
       6   SCOLARI  FRANCESCA             1970   Gonzaga Sport Club ssd      1'33"61  722,74
       7   RIZZI  PAOLA                   1973   GSL asd - Cinisello B.      1'37"01  697,46

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEREGO  DONATA                 1968   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'19"34  878,17
       2   FORNI  ELISABETTA              1967   Como Nuoto                  1'25"52  814,86
       3   MARZIANI  MONICA               1968   Gestisport Coop ssd - Car   1'27"90  792,85
       4   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   GSL asd - Cinisello B.      1'29"31  780,36
       5   TOMMASINI  FRANCESCA           1964   Quanta Club srl ssd         1'33"02  749,30
       6   BONARDI  GIOVANNA              1968   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'40"67  692,48
       7   AIROLDI  MONICA                1965   Canottieri Lecco            1'46"44  655,01
       8   CINQUINI  MARIA                1965   Chiari Swim Team asd        1'49"59  636,21
       9   TOGNI  MANUELA                 1968   Cilo ssd - Milano           1'53"18  616,07
      10   CHIDINI  GIOVANNA              1968   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'57"95  591,20

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'14"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLLO  PAOLA                   1963   Gonzaga Sport Club ssd      1'26"90  849,94
       2   PUCCIO  MARINA                 1959   Prosport Acqua ssd          1'29"24  827,71
       3   MAZZOLA  CLAUDIA               1963   Gestisport Coop ssd - Car   1'33"15  793,04
       4   QUIJANO  ALICIA MARIA          1963   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'39"54  742,23
       5   DANTONE  ROSANNA               1960   La Wellness ssd - Milano    1'42"18  723,09
       6   GRANA  MONICA                  1960   Nuotatori del Carroccio     1'45"74  698,79

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADDONINI  DANILA              1957   Gestisport Coop ssd - Car   1'48"59  724,79
       2   CAPUTO  LUCIA                  1956   Prosport Acqua ssd          2'13"29  590,68

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELONI  MARA                1951   Verolanuoto                 2'05"07  659,30

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLDRINI  NICHOLAS              1989   B.Fit Legnano Nuoto         1'04"70  853,00
       2   PESCO  MATTEO                  1990   Gestisport Coop ssd - Car   1'04"92  850,12
       3   FALCONE  FEDERICO              1989   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'05"77  839,17
       4   FRANCIPELLI  IVAN              1991   Gestisport Coop ssd - Car   1'06"30  832,48
       5   SCAINI  LORENZO                1989   Clorolesi Treviglio asd     1'07"53  817,36
       6   MASCARINI  SEBASTIANO          1990   CANOTTIERI BISSOLATI        1'07"71  815,20
       7   BONZINI  ALESSIO               1990   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'09"32  796,32
       8   TARENGHI  LORENZO              1990   Prosport Acqua ssd          1'09"83  790,52
       9   ROSSETTI  VITTORIO MARIA       1989   Canottieri Baldesio         1'10"26  785,69
      10   ZUCCHETTI  ALBERTO             1992   Spazio Sport One - Palazz   1'12"06  766,12
      11   GASTALDI  TOMMASO              1991   Canottieri Baldesio         1'15"42  732,08
      12   RIMOLDI  MARCO                 1991   Rari Nantes Saronno         1'16"22  724,42
      13   GIORGI  TOMMASO                1990   CANOTTIERI BISSOLATI        1'16"86  718,40
      14   PIOVANI  NICOLO`               1992   Canottieri Mincio           1'18"51  703,34
      15   PAGANI  LUCA                   1989   Sporting Club 63 ssd        1'19"23  696,97
           SACCARDI  JACOPO               1992   Can. Vittorino da Feltre   Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACOBONE  STEFANO              1987   Master Melzo Nuoto          1'01"53  900,37
       2   GAZZETTA  MARCO                1984   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'07"11  825,73
       3   SALVADEI  TOMMASO              1988   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'09"45  797,99
       4   RESTORI  VALERIO               1986   Canottieri Lecco            1'09"88  793,09
       5   TREZZI  SIMONE                 1987   Canottieri Milano           1'10"30  788,37
       6   CONTI  GIUSEPPE                1988   Sport Training 2 ssd        1'10"37  787,59
       7   FALAVIGNA  RENZO               1984   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   1'13"39  755,27
       8   GATTI  ANDREA                  1986   Clorolesi Treviglio asd     1'14"78  741,26
       9   MASTRODOMENICO  MORENO         1988   GIS Milano ssd              1'23"06  667,55
      10   DELL`ORCO  ARSENIO             1986   GSL asd - Cinisello B.      1'24"56  655,73
      11   ROCCO  ALESSANDRO              1987   Rari Nantes Legnano         1'25"58  647,94

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERNO  RICCARDO                1982   Milano Nuoto Master asd     1'05"11  875,21
       2   CALTANISETTA  LUCIO            1982   Enjoy ssd - Cernusco        1'10"32  810,55
       3   ORBELLO  FABIO                 1982   Prosport Acqua ssd          1'12"80  783,01
       4   MICHELLI  CLAUDIO              1982   Bergamo Swim Team           1'16"58  744,46
       5   OTTOLINI  FULVIO               1979   Chiari Swim Team asd        1'22"33  692,60
       6   RE  ALESSANDRO                 1982   Rari Nantes Legnano         1'23"28  684,71
       7   MARESCA  MARCO                 1980   Prosport Acqua ssd          1'23"43  683,49
       8   BERGOMI  DAVIDE                1983   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'29"85  634,76
       9   GRECO  ROBERTO                 1982   Rari Nantes Saronno         1'38"91  576,73

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PONTREMOLI  STEFANO            1976   Cilo ssd - Milano           1'11"28  816,17
       2   OLEARI  THOMAS                 1977   ASA asd - Cinisello Balsa   1'15"98  765,82
       3   MARCHIONNI  PAOLO              1977   Can. Vittorino da Feltre    1'16"64  759,24
       4   PIETTA  PAOLO                  1974   Canottieri Baldesio         1'16"79  757,76
       5   BONFIGLIO  GIAMMARIA           1974   Bergamo Swim Team           1'19"36  733,28
       6   CORNO  ALBERTO ADRIANO         1975   Vimercate Nuoto             1'19"66  730,53
       7   LAMANNA  THOMAS                1975   Cilo ssd - Milano           1'19"97  727,70
       8   FACCIN  ANDREA                 1976   B.Fit Legnano Nuoto         1'20"21  725,53
       9   MADINI  LORENZO                1977   Canottieri Baldesio         1'22"22  707,84
      10   BERARDI  MICHELE               1976   Spazio Sport One - Palazz   1'25"16  683,46
      11   MACCHI  STEFANO                1977   Nuotatori del Carroccio     1'37"42  597,62

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAMEGNA  FABIO                1971   Forum ssd - Assago          1'10"86  846,75
       2   SERESINI  FABIO                1969   Sky Line Nuoto - C.puster   1'11"11  843,78
       3   MONTALBETTI  RICCARDO          1970   B.Fit Legnano Nuoto         1'13"42  817,31
       4   CARROZZA  ELIA                 1972   Milano Nuoto Master asd     1'14"74  802,91
       5   PRADA  ALESSANDRO              1971   Rari Nantes Saronno         1'18"02  769,24
       6   BIGATTI  ANDREA                1972   GSL asd - Cinisello B.      1'19"19  757,90
       7   FARINA  DOMENICO               1970   GIS Milano ssd              1'20"14  748,94
       8   POLI  MASSIMO                  1971   Canottieri Baldesio         1'20"20  748,38
       9   CONCONI  GIORGIO               1969   ASA asd - Cinisello Balsa   1'21"71  734,59
      10   CUCINOTTA  LUIGI               1972   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'22"29  729,42
      11   BRUSCHI  GIORGIO               1973   Can. Vittorino da Feltre    1'22"98  723,37
      12   SCARATTI  MASSIMILIANO         1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'23"67  717,42
      13   PARDIELLO  ROBERTO             1972   Gestisport Coop ssd - Car   1'23"94  715,12
      14   ARMANELLI  MARCO               1970   Spazio Sport One - Palazz   1'24"02  714,44
      15   MATALUCCI  STEFANO             1973   Gonzaga Sport Club ssd      1'24"98  706,39
      16   SCANO  FABIO                   1972   GIS Milano ssd              1'26"56  693,52
      17   BODINI  STEFANO                1969   Canottieri Baldesio         1'27"14  688,92
      18   STUCCHI  IVAN                  1970   GIS Milano ssd              1'30"19  665,67
      19   COLOMBANI  ANTONIO             1969   GSL asd - Cinisello B.      1'32"84  646,71

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATTINI  SERGIO MAURO          1966   Gestisport Coop ssd - Car   1'10"08  874,93
       2   CASTIGLIONI  ORESTE            1965   Nuotatori del Carroccio     1'14"38  824,48
       3   PRADELLI  ANDREA               1965   Can. Vittorino da Feltre    1'17"57  790,66
           SCHIAVONE  MAURO EDUARDO       1964   Cilo ssd - Milano           1'17"57  790,66
       5   FATTIZZO  FABIO                1964   Mioclub ssd                 1'21"90  748,96
       6   VISMARA  VANNI                 1966   Clorolesi Treviglio asd     1'22"71  741,65
       7   COLAPINTO  LEONARDO            1967   Gestisport Coop ssd - Car   1'23"26  736,76
       8   BALDELLI  ANDREA               1967   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'25"43  718,09
       9   BONFANTE  CORRADO              1964   Settefrati Libertas MN 33   1'26"65  708,00
      10   GALASSO  GIOVANNI PAOLO        1965   Prosport Acqua ssd          1'28"13  696,14
      11   HONISCH  STEFANO               1968   Enjoy ssd - Cernusco        1'29"52  685,35
      12   VASSALLO  ALESSIO              1968   Rari Nantes Legnano         1'31"71  669,02
      13   FOSSATI  CLAUDIO               1967   Nord Padania Nuoto - Vare   1'32"40  664,04
      14   RANZANI  GIANCARLO             1967   Can. Vittorino da Feltre    1'32"58  662,75
      15   BUSSOLIN  GIAMPAOLO            1964   GSL asd - Cinisello B.      1'37"16  631,57
      16   SCICOLONE  BRUNO VITO          1967   Nord Padania Nuoto - Vare   1'37"80  627,45
      17   VENEZIANO  GIUSEPPE            1966   Nord Padania Nuoto - Vare   1'39"50  616,75
      18   CATTANEO  MAURO                1967   GSL asd - Cinisello B.      1'41"90  602,25
      19   CORTI  GIANMARIO               1964   Nord Padania Nuoto - Vare   1'43"15  594,97

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   Effetto Sport - Barzano`    1'17"39  823,30
       2   REMONTI  MATTEO                1962   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'25"13  748,62
       3   MAZZA  ROBERTO                 1961   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'26"01  740,98
       4   ZORZI  DANIELE                 1961   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'27"42  729,06
       5   DELL`ORTO  DANILO              1962   Enjoy ssd - Cernusco        1'29"81  709,70
       6   BARONI  GIANCARLO              1962   San Carlo Sport - Milano    1'30"24  706,32
       7   PESSINA  LUCA                  1963   Cilo ssd - Milano           1'30"65  703,14
       8   SCATTARO  GUGLIELMO            1963   Gonzaga Sport Club ssd      1'33"49  681,82
       9   FINCO  LUIGI                   1962   Settefrati Libertas MN 33   1'33"53  681,53
      10   TUGNOLI  LUCA                  1961   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'33"99  678,20
      11   GIOMMI  ROBERTO                1960   Rari Nantes Saronno         1'35"60  666,81
      12   BELLOTTO  UMBERTO              1963   GSL asd - Cinisello B.      1'40"32  635,50
      13   CANTARELLI  PAOLO              1961   Can. Vittorino da Feltre    1'42"26  623,46
      14   ZAINA  STEFANO                 1962   GSL asd - Cinisello B.      2'06"78  503,07

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'19"00  849,12
       2   MALLUCCI  CARLO                1954   Nuoto Club Milano           1'48"06  621,19

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'10"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZOLI  SANDRO                1950   Can. Vittorino da Feltre    1'57"69  601,58

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'15"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERI  ROBERTO              1947   Malaspina Nuoto             1'20"80  936,17
       2   FERRARI  DAMINO                1945   Settefrati Libertas MN 33   2'02"28  619,12
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'16"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEVINI  ELIANA                 1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'25"26  939,42
       2   CREPALDI  VERONICA             1990   Gestisport Coop ssd - Car   2'47"48  814,78
       3   D`AMICO  NATASCHA              1991   Milano Nuoto Master asd     3'02"09  749,41
       4   LAVADINI  VITTORIA             1993   Canottieri Flora            3'32"83  641,17

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'17"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADONINI  FEDERICA             1987   Sporting Lodi ssd           2'31"18  912,29
       2   ROMEO  FRANCESCA               1987   Forum ssd - Assago          2'40"64  858,57
       3   PALESE  ROBERTA                1986   Bergamo Swim Team           2'54"73  789,33
       4   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA asd - Cinisello Balsa   3'04"38  748,02
       5   MORO  BENEDETTA                1987   Nuotatori Milanesi          3'17"69  697,66
       6   GUERRESCHI  MARTA              1985   Canottieri Baldesio         3'29"04  659,78

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'19"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTONI  ELISA              1981   Aquatic Center ssd          2'27"06  949,27

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  SABRINA               1975   Acqua 1 Village asd - C.P   3'28"41  688,07
       2   LUCANO  SUSANNA                1977   Nuotatori del Carroccio     3'45"30  636,48

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDINI  ELENA              1971   Rari Nantes Saronno         2'48"48  868,77
       2   ALBERTI  SILVIA                1970   Gestisport Coop ssd - Car   2'51"67  852,62
       3   DEDOLA  BARBARA                1970   Leaena ssd                  3'14"02  754,41
       4   CREMONA  GIORGIA               1973   Gestisport Coop ssd - Car   3'16"55  744,70

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'31"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   Brescia Acquare` Mafeco     2'51"60  881,06
       2   SFREDDO  LORENA                1966   DDS ssd                     3'47"29  665,19
       3   COEN  ANNA                     1964   asd Futura - Morbegno       3'48"09  662,85
       4   CAVERZASIO  CLAUDIA            1965   Nuotatori del Carroccio     4'06"41  613,57
       5   DE SERIO  ROSARIA              1966   Libertas Merate Due asd     4'14"68  593,65
       6   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               4'30"15  559,65

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'41"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   Effetto Sport - Barzano`    3'17"99  813,58
       2   MAZZOLA  CLAUDIA               1963   Gestisport Coop ssd - Car   3'22"76  794,44
       3   BARALDO  LILIANA               1959   Rari Nantes Legnano         3'44"82  716,48
       4   LAMBRI  MARIA TERESA           1963   Can. Vittorino da Feltre    3'59"18  673,47
       5   PREVITALI  ORNELLA             1960   Libertas Merate Due asd     4'00"40  670,05

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  LUISA                 1958   Malaspina Nuoto             3'16"18  866,40
       2   FERRARI  ROSSANA               1956   Mioclub ssd                 4'03"40  698,32

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  3'00"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               3'45"47  799,22

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'38"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLI  ANNA                  1943   Can. Vittorino da Feltre    5'57"71  610,19

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'01"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCHINETTI  ROBERTO ARISTIDE  1989   Brescia Acquare` Mafeco     2'19"68  867,91
       2   PIANTANIDA  GIACOMO            1989   Nuotatori del Carroccio     2'29"22  812,42

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'01"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALEFFI  DAVIDE                1984   Circolo Canottieri Aniene   2'25"85  835,52
       2   ROSSELLI  DAVIDE               1986   Gestisport Coop ssd - Car   2'33"47  794,03

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'04"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URBAN  FEDERICO                1982   Rari Nantes Saronno         2'31"10  825,08
       2   MARESCA  MARCO                 1980   Prosport Acqua ssd          3'03"76  678,44

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'06"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCA  EDOARDO                 1976   Nord Padania Nuoto - Vare   2'50"35  743,35
       2   PALLINI  LEONARDO              1974   Sky Line Nuoto - C.puster   3'32"29  596,50
       3   OLIVADOTI  VINCENZO            1975   Nuotatori del Carroccio     3'41"52  571,64

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'11"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTALBETTI  RICCARDO          1970   B.Fit Legnano Nuoto         2'38"68  825,88
       2   PRADA  ALESSANDRO              1971   Rari Nantes Saronno         2'54"94  749,11
       3   GRASSI  ERNESTO                1970   Rari Nantes Legnano         3'06"59  702,34
       4   BIFULCO  OTTAVIO               1971   Nuoto Club Firenze          3'07"81  697,78
       5   TONIOLI  LUCA                  1969   Rari Nantes Saronno         3'22"17  648,22
       6   GELOSA  LUCA                   1972   Nuotatori del Carroccio     3'37"60  602,25
           MENGA  RENATO                  1973   Canottieri Baldesio        Squalif.    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   Canottieri Baldesio         2'39"99  843,30
       2   FIORESINO  ANDREA VITTORIO     1968   Nuoto Club Milano           2'50"23  792,57
       3   SCHIAVONE  MAURO EDUARDO       1964   Cilo ssd - Milano           2'50"31  792,20
       4   LUCHINI  DANIELE               1967   Canottieri Lecco            2'52"81  780,74
       5   CRESPI  ENRICO PAOLO           1966   Master Melzo Nuoto          3'01"47  743,48
       6   SILVANI  LORENZO               1965   Leaena ssd                  3'01"71  742,50
       7   ANSELMI  MAURO                 1964   ASA asd - Cinisello Balsa   3'08"22  716,82
       8   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   Nuotatori del Carroccio     3'16"55  686,44
       9   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   Bergamo Nuoto               3'30"66  640,46
      10   ALBANI  TIZIANO                1964   Nuotatori del Carroccio     3'58"59  565,49

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'20"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  MARIO             1963   Rari Nantes Legnano         2'53"36  812,93
       2   BRANDI  ALBERTO                1963   Nuotatori del Carroccio     4'10"39  562,84

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'30"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   3'05"02  813,43
       2   DALLERA  MASSIMO               1958   Bergamo Nuoto               4'02"05  621,77

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'39"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     4'12"37  631,57

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'51"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  MARIO                   1946   Effetto Sport - Barzano`    4'24"27  647,71

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'05"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCATI  GHERARDO              1939   Bergamo Nuoto               5'10"43  596,37
       2   MERA  LUIGI                    1939   Can. Vittorino da Feltre    5'17"89  582,37
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'03"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFFARONI  NOEMI               1992   B.Fit Legnano Nuoto         2'15"37  914,75
       2   FRIGERIO  ALICE                1991   Nuoto Club Brebbia          2'27"57  839,13
       3   CREPALDI  VERONICA             1990   Gestisport Coop ssd - Car   2'37"99  783,78
       4   CANTONI  NICOLE                1991   Tibidabo ssd - Concesio     2'38"95  779,05
       5   BONELLI  ILARIA                1990   AICS Pavia Nuoto            2'41"41  767,18
       6   GARGIULO  TIZIANA              1990   CANOTTIERI BISSOLATI        2'47"77  738,09
       7   QUATELA  ERICA                 1989   ASA asd - Cinisello Balsa   2'52"49  717,90
       8   CEOLINI  ANNA                  1989   Sporting Club 63 ssd        3'12"87  642,04

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SINI  LAURA                    1984   La Wellness ssd - Milano    2'30"43  832,35
       2   DANELLI  SARA                  1986   Clorolesi Treviglio asd     2'48"91  741,28
       3   BIBBO`  ROMINA                 1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'49"67  737,96
       4   LEONARDI  CHIARA               1985   ASA asd - Cinisello Balsa   2'50"69  733,55

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTONI  ELISA              1981   Aquatic Center ssd          2'18"86  908,76
       2   SGALBAZZI  PAOLA               1982   Soncino Sporting Club       2'33"52  821,98
       3   RAMPINI  ROSSANA               1982   Verolanuoto                 2'41"12  783,21

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  SABRINA               1975   Acqua 1 Village asd - C.P   2'52"64  741,02
       2   MUSAZZI  SAMANTHA              1976   Gestisport Coop ssd - Car   3'16"56  650,84

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         2'31"10  869,16
       2   BERTONI  MARINA                1973   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   2'46"77  787,49
       3   LUSARDI  MONICA                1972   Sky Line Nuoto - C.puster   2'47"24  785,28
       4   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   Prosport Acqua ssd          2'52"94  759,40
       5   SELLERI  RITA                  1972   Gonzaga Sport Club ssd      2'57"01  741,94
       6   SCOLARI  FRANCESCA             1970   Gonzaga Sport Club ssd      3'14"36  675,70
       7   OLGIATI  SABRINA               1973   Rari Nantes Legnano         3'21"09  653,09
       8   CASSARA`  SIMONA VITTORIANA    1969   Mioclub ssd                 3'29"64  626,45
       9   POLLINI  ALESSANDRA            1973   A.P.Padana ssd              3'48"11  575,73
      10   GULLA`  GIUSEPPINA             1969   Acqua 1 Village asd - C.P   4'30"99  484,63

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIASIN  PAOLA                  1966   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'48"80  788,63
       2   PISANI  SIMONA                 1966   B.Fit Legnano Nuoto         3'07"98  708,16
       3   BONARDI  GIOVANNA              1968   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      3'08"37  706,69
       4   CONTI  MARIA PAOLA             1965   Verolanuoto                 3'15"98  679,25
       5   MONTALI  NICOLETTA             1966   Sporting Club 63 ssd        3'20"80  662,95
       6   CASIRAGHI  ROBERTA             1964   Master Melzo Nuoto          3'21"30  661,30
       7   COEN  ANNA                     1964   asd Futura - Morbegno       3'25"06  649,18
       8   MOLTRASIO  MARIA GRAZIA        1966   Rari Nantes Saronno         3'36"11  615,98
       9   BAZZONI  PAOLA                 1964   Master Melzo Nuoto          4'03"79  546,04

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'19"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSNELLI  ROSA GABRIELLA       1963   Gestisport Coop ssd - Car   3'28"08  670,13
       2   BARACCHI  ANNA                 1962   Polisp San Giuliano ssd     3'52"08  600,83

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'29"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADDONINI  DANILA              1957   Gestisport Coop ssd - Car   3'29"43  713,79
       2   PANARIELLO  ANNAMARIA          1957   Mioclub ssd                 3'30"68  709,56
       3   CAPUTO  LUCIA                  1956   Prosport Acqua ssd          4'22"85  568,73

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO  SIMONE                 1990   apd Olimpia - Angri         2'00"63  910,80
       2   TESTA  MIRKO                   1993   TEAM NUOTO CALUSCO D`ADDA   2'01"42  904,88
       3   FERRARI  PIETRO                1992   AICS Pavia Nuoto            2'02"35  898,00
       4   BELLORA  MICHELE               1989   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   2'03"05  892,89
       5   VIGANO`  FEDERICO              1991   Sport Training 2 ssd        2'04"69  881,15
       6   PAGANI  FABIO                  1991   Brescia Acquare` Mafeco     2'07"62  860,92
       7   PETROVICH  DAVIDE              1993   Leaena ssd                  2'08"90  852,37
       8   BERTONI  STEFANO               1991   Verolanuoto                 2'09"29  849,80
       9   CAPUTO  MATTEO                 1990   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'11"13  837,87
      10   LUNGHI  LEONARDO               1992   Leaena ssd                  2'16"30  806,09
      11   DANESI  DANIELE NATALE         1991   Acqua 1 Village asd - C.P   2'16"94  802,32
      12   AGOSTI  ANDREA                 1992   Fanfulla Nuoto e Pallanuo   2'18"12  795,47
      13   SALA  TOMMASO                  1992   Canottieri Lecco            2'36"78  700,79

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANIERO  ANDREA                1984   Brescia Acquare` Mafeco     1'55"84  944,58
       2   BOMBARDIERI  MICHELE           1987   Bergamo Swim Team           2'11"59  831,52
       3   CONTI  GIUSEPPE                1988   Sport Training 2 ssd        2'11"93  829,38
       4   GAZZETTA  MARCO                1984   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   2'12"67  824,75
       5   SICUSO  ALBERTO PAOLO          1986   Bergamo Swim Team           2'22"03  770,40
       6   GUERRA  ANDREA                 1984   Sport Training 2 ssd        2'31"71  721,24
       7   SHYIKO  OLEKJANDR              1984   Clorolesi Treviglio asd     2'38"54  690,17
       8   CARTA  ANDREA                  1986   Canottieri Flora            2'39"89  684,35
       9   ROCCO  ALESSANDRO              1987   Rari Nantes Legnano         2'44"18  666,46
      10   BALZARINI  ARNALDO             1985   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'47"78  652,16
      11   PASSERINI  MARCO               1986   Nuotatori del Carroccio     3'12"58  568,18

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERMETI  GIANLUCA               1982   Brescia Acquare` Mafeco     1'58"80  952,53
       2   DRAGO  STEFANO                 1982   Milano Nuoto Master asd     2'03"68  914,94
       3   SUTTORA  MASSIMILIANO          1982   Milano Nuoto Master asd     2'03"84  913,76
       4   GALLI  PAOLO                   1981   Vimercate Nuoto             2'19"84  809,21
       5   PESSANI  DANIELE DANTE         1982   Gestisport Coop ssd - Car   2'27"24  768,54
       6   CORNALBA  DAVIDE               1983   Sporting Lodi ssd           2'31"46  747,13
       7   MAZZOLENI  CARLO               1980   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'38"06  715,93
       8   SCOTTI  ALBERTO                1983   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'49"80  666,43

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORGANTI  DANIELE              1975   Canottieri Lecco            2'06"86  904,86
       2   BOTTIGELLA  LUCA               1974   A.P.Padana ssd              2'17"90  832,41
       3   MACECCHINI  GIORGIO            1974   Sport Training 2 ssd        2'23"23  801,44
       4   COSTANTINI  FRANCESCO          1977   ASA asd - Cinisello Balsa   2'29"78  766,39
       5   BUTTI  GIAN BATTISTA           1975   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'34"50  742,98
       6   PASUT  RICCARDO                1974   Rari Nantes Saronno         2'36"97  731,29
       7   CAIAFFA  ROBERTO               1977   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'40"68  714,40
       8   GIANTOMASSI  ALBERTO           1974   Canottieri Lecco            2'53"76  660,62
       9   MARTINO  LUIGI                 1978   Mioclub ssd                 2'55"07  655,68
      10   CASTELLI  TARCISIO             1976   Clorolesi Treviglio asd     3'05"32  619,42
      11   BERTASI  GIORGIO               1974   Canottieri Baldesio         3'10"00  604,16

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIPAMONTI  DAVIDE              1970   Master Melzo Nuoto          2'14"43  865,58
       2   ZANCUOGHI  RAFFAELE            1971   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   2'16"58  851,95
       3   CARROZZA  ELIA                 1972   Milano Nuoto Master asd     2'20"09  830,61
       4   LAZZARINI  MARCO               1971   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'20"88  825,95
       5   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         2'27"22  790,38
       6   METELLI  ANTHONY               1973   G.A.M. Team ssd - Brescia   2'28"79  782,04
       7   PUCCI  ANTONIO                 1971   La Wellness ssd - Milano    2'29"90  776,25
       8   MERONI  ALESSANDRO             1971   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'31"92  765,93
       9   MACARIO  DIEGO                 1973   Bergamo Swim Team           2'34"96  750,90
      10   BORRONI  FRANCESCO             1972   Rari Nantes Saronno         2'43"25  712,77
      11   ROMELLI  FELICE                1971   SMGM Team Nuoto Lombardia   2'47"92  692,95
      12   LUPI  GIANCARLO                1972   Canottieri Baldesio         3'03"15  635,33
      13   RAFFAELLI  GIOVANNI            1971   Quanta Club srl ssd         3'17"06  590,48
      14   LODDI  ANTONELLO               1969   La Wellness ssd - Milano    3'20"53  580,26
           TONIOLI  LUCA                  1969   Rari Nantes Saronno        Ritirato    0,00

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TABLADINI  MARCO               1968   Canottieri Baldesio         2'14"01  896,20
       2   CERUTI  GIONATA                1964   CANOTTIERI BISSOLATI        2'19"40  861,55
       3   CASSAGHI  MASSIMO              1965   ASA asd - Cinisello Balsa   2'24"47  831,31
       4   VIVANTI  MASSIMO               1968   ASA asd - Cinisello Balsa   2'25"73  824,13
       5   MERA  ROBERTO                  1966   Can. Vittorino da Feltre    2'27"41  814,73
       6   CRESPI  ENRICO PAOLO           1966   Master Melzo Nuoto          2'29"57  802,97
       7   RECANATI  MAURIZIO             1968   Rari Nantes Legnano         2'32"74  786,30
       8   MAZZOLENI  FABIO               1965   Canottieri Lecco            2'36"22  768,79
       9   CHIAPPINI  BORTOLINO           1965   Esc ssd - Brescia           2'43"00  736,81
      10   VASSALLO  ALESSIO              1968   Rari Nantes Legnano         2'56"51  680,41
      11   UBOLDI  CARLO                  1968   Nuotatori del Carroccio     3'08"78  636,19
      12   BUGINI  PIERFRANCESCO          1967   Clorolesi Treviglio asd     3'18"15  606,11
      13   MARICONDA  GIUSEPPE            1968   Canottieri Flora            3'33"91  561,45

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'04"88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASATTI  ALESSANDRO            1963   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      2'24"89  861,90
       2   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         2'45"18  756,02
       3   PAINI  MIRCO                   1963   Canottieri Baldesio         2'57"04  705,38
       4   AQUARO  GIUSEPPE               1962   Gonzaga Sport Club ssd      3'02"43  684,54

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'09"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOBBI  MASSIMO                 1955   Delphinia Team Piceno       3'01"68  714,55
       2   TAGLIAFERRI  NICOLA            1958   Can. Vittorino da Feltre    3'09"55  684,89
       3   CERETTI  FABIO                 1957   Canottieri Flora            3'30"01  618,16

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'16"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSONI  MAURIZIO              1951   Rari Nantes Saronno         2'48"96  807,47

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'26"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNI  BRUNO                   1948   Nuotatori del Carroccio     3'11"53  766,36
       2   JACAZIO  GIOVANNI              1944   Master Melzo Nuoto          3'15"96  749,03
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'09"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAPELLI  MARTA                 1993   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'15"65  924,39
       2   NICOLINI  AMBRA                1992   Can. Vittorino da Feltre    1'20"10  873,03
       3   FRIGERIO  ALICE                1991   Nuoto Club Brebbia          1'22"16  851,14
       4   CASAROTTO  FEDERICA            1993   B.Fit Legnano Nuoto         1'23"16  840,91
       5   MARZULLI  MONICA               1990   La Wellness ssd - Milano    1'31"27  766,19
       6   COLOMBO  MARTINA               1993   Nuotatori Milanesi          1'33"95  744,33
       7   TOMASI  GIULIA                 1993   AICS Pavia Nuoto            1'39"75  701,05
       8   DI NATALE  NINA                1990   La Wellness ssd - Milano    1'57"67  594,29

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENICE  CARLA                  1988   B.Fit Legnano Nuoto         1'15"47  932,16
       2   BONORA  IRENE                  1987   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'16"44  920,33
       3   POZZI  SARA                    1987   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'25"13  826,38
       4   DE PAOLI  FEDERICA             1987   Canottieri Milano           1'30"86  774,27
       5   RADAELLI  ELISA                1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'37"95  718,22
       6   BIBBO`  ROMINA                 1986   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'39"23  708,96

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SGALBAZZI  PAOLA               1982   Soncino Sporting Club       1'25"63  838,02
       2   NEROZZI  ELSA                  1982   Nuotatori del Carroccio     1'27"57  819,46
       3   LIMIDO  CHIARA                 1979   Rari Nantes Legnano         1'38"35  729,64

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'12"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUI  CHIARA                    1977   Milano Nuoto Master asd     1'17"63  934,82
       2   VARISCO  VALERIA               1978   Gestisport Coop ssd - Car   1'34"76  765,83
       3   RAMELLI  ROBERTA               1976   Canottieri Mincio           1'44"71  693,06

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'14"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  PAOLA                 1970   B.Fit Legnano Nuoto         1'34"60  789,53
       2   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   Prosport Acqua ssd          1'40"79  741,05
       3   POLETTI  SOFIA GIOVANNA        1969   SPORT MANAGEMENT ATL LOMB   1'41"36  736,88
       4   BERNACCHI  ELENA               1969   In Sport ssd                1'44"43  715,22

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OUSPENKINA  LARISSA            1967   Canottieri Baldesio         1'29"13  877,71
       2   PAGANI  PAOLA                  1967   Bergamo Swim Team           1'30"04  868,84
       3   GIANOLIO  ADRIANA ROSA         1967   B.Fit Legnano Nuoto         1'38"03  798,02
       4   BRUSEGAN  SILVIA               1967   Nuotatori del Carroccio     1'38"33  795,59
       5   PISANI  SIMONA                 1966   B.Fit Legnano Nuoto         1'43"48  755,99
       6   TAVERNA  GABRIELLA             1965   B.Fit Legnano Nuoto         1'44"80  746,47
       7   CAVERZASIO  CLAUDIA            1965   Nuotatori del Carroccio     1'50"98  704,90
       8   OLGIATI  ELENA                 1968   Rari Nantes Legnano         1'51"74  700,11
       9   BAGNOLI  PATRIZIA              1967   Polisp San Giuliano ssd     1'58"82  658,39
      10   DE SERIO  ROSARIA              1966   Libertas Merate Due asd     1'59"78  653,11

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'22"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIRARDI  ADRIANA               1962   B.Fit Legnano Nuoto         1'38"50  840,20
       2   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          1'38"71  838,42
       3   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   Effetto Sport - Barzano`    1'41"60  814,57
       4   PREVITALI  ORNELLA             1960   Libertas Merate Due asd     1'50"47  749,16
       5   BARALDO  LILIANA               1959   Rari Nantes Legnano         1'52"12  738,14
       6   VALERIO  ANNA ALIX             1959   La Wellness ssd - Milano    1'53"49  729,23
       7   MARLETTI  ORNELLA              1962   A.P.Padana ssd              1'54"19  724,76
       8   LAMBRI  MARIA TERESA           1963   Can. Vittorino da Feltre    1'55"51  716,47
       9   DIGGES LA TOUCHE  NICOLA       1963   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'57"86  702,19

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'27"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARIELLO  ANNAMARIA          1957   Mioclub ssd                 2'04"44  699,77

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'32"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REBOLINI  ANTONIETTA           1951   B.Fit Legnano Nuoto         2'18"55  666,55

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'44"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   Rari Nantes Saronno         2'04"20  838,16

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RECUPERO  RICCARDO             1992   Rari Nantes Legnano         1'04"59  942,41
       2   FALCONE  FEDERICO              1989   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'11"68  849,19
       3   RUSSO  MATTEO SALVATORE        1990   Mioclub ssd                 1'13"68  826,14
       4   ZANETTI  ALBERTO               1992   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'14"95  812,14
       5   FERORELLI  GIUSEPPE            1991   La Wellness ssd - Milano    1'16"53  795,37
       6   CECCHETTO  FABIO               1992   Nuotatori del Carroccio     1'16"69  793,71
       7   LONGO  ANTONIO                 1993   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'24"86  717,30
       8   PIOVANI  NICOLO`               1992   Canottieri Mincio           1'25"26  713,93

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACOBONE  STEFANO              1987   Master Melzo Nuoto          1'06"44  918,87
       2   MEDICO  GABRIELE               1985   Nuotatori Milanesi          1'11"23  857,08
       3   COLZANI  LUCA                  1986   Prosport Acqua ssd          1'11"35  855,64
       4   CAVALLI  FRANCESCO             1987   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'13"75  827,80
       5   BRIGO  MASSIMO                 1985   Rari Nantes Saronno         1'14"44  820,12
       6   GILARDONI  PAOLO               1987   Clorolesi Treviglio asd     1'16"35  799,61
       7   SICUSO  ALBERTO PAOLO          1986   Bergamo Swim Team           1'18"62  776,52
       8   DELLA VEDOVA  LUCA             1986   Gestisport Coop ssd - Car   1'19"05  772,30
       9   SCHIAVONE  SAMUELE             1986   Sky Line Nuoto - C.puster   1'19"17  771,13
      10   SCARPINI  GABRIELE             1988   AICS Pavia Nuoto            1'19"34  769,47
      11   OTTOBONI  MATTEO               1987   Rari Nantes Legnano         1'19"53  767,63
      12   GAVATORTA  MASSIMO             1985   Mioclub ssd                 1'24"14  725,58
      13   CITTERIO  ANDREA               1984   asd Viribus Unitis - Bosi   1'28"58  689,21
      14   VILLA  ALESSANDRO              1986   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      1'32"50  660,00
      15   BALZARINI  ARNALDO             1985   G.A.M. Team ssd - Brescia   1'40"48  607,58

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARNEMOLLA  ENRICO             1983   Forum ssd - Assago          1'07"91  917,69
       2   TERNO  RICCARDO                1982   Milano Nuoto Master asd     1'08"38  911,38
       3   BECCARI  ALESSIO               1980   Mioclub ssd                 1'10"83  879,85
       4   FALAVIGNA  DIEGO               1981   Sporting Lodi ssd           1'14"29  838,87
       5   MORANDI  SIMONE                1981   Nuotatori del Carroccio     1'17"18  807,46
       6   MORATTI  STEFANO               1983   Nuoto Sud Milano - Pieve    1'22"01  759,91
       7   PIOTTI  RICCARDO ALBERTO       1981   Nuotatori del Carroccio     1'23"11  749,85
       8   MAZZULLO  LORIS                1983   Canottieri Flora            1'26"74  718,47
       9   CONTI  STEFANO                 1982   Sporting Club 63 ssd        1'39"11  628,80

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHINI  MARCO               1974   Brescia Acquare` Mafeco     1'11"62  882,99
       2   BRIGNOLI  MASSIMILIANO         1977   A.P.Padana ssd              1'15"30  839,84
       3   PONTREMOLI  STEFANO            1976   Cilo ssd - Milano           1'17"13  819,91
       4   FACCIN  ANDREA                 1976   B.Fit Legnano Nuoto         1'24"40  749,29
       5   BERTASI  GIORGIO               1974   Canottieri Baldesio         1'46"33  594,75
           ZAMBOTTI  FRANCESCO            1975   Gestisport Coop ssd - Car  Squalif.    0,00

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MODUGNO  MATTEO                1970   Milano Nuoto Master asd     1'09"75  930,32
       2   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   B.Fit Legnano Nuoto         1'10"02  926,74
       3   FLORINDI  ROBERTO              1970   Gonzaga Sport Club ssd      1'23"87  773,70
       4   PARDIELLO  ROBERTO             1972   Gestisport Coop ssd - Car   1'31"32  710,58
       5   GIACOMETTI  FABIO              1970   Viadana Nuoto Libertas      1'33"76  692,09
       6   ZERBETTO  GIANLUCA             1973   Nuotatori del Carroccio     1'36"48  672,57
       7   ROMELLI  FELICE                1971   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'37"05  668,62
       8   LUPI  GIANCARLO                1972   Canottieri Baldesio         1'46"97  606,62

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'08"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERUTI  GIONATA                1964   CANOTTIERI BISSOLATI        1'18"48  875,51
       2   FATTIZZO  FABIO                1964   Mioclub ssd                 1'20"25  856,20
       3   FALSITTA  TOMAS                1968   Nuotatori del Carroccio     1'22"46  833,25
       4   TANSINI  STEFANO               1964   Can. Vittorino da Feltre    1'23"28  825,05
       5   MERA  ROBERTO                  1966   Can. Vittorino da Feltre    1'24"78  810,45

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANABONI  GIOVANNI             1959   Sporting Lodi ssd           1'24"11  839,02
       2   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   Forum ssd - Assago          1'25"04  829,84
       3   MILOTTA  GIOVANNI              1961   Rari Nantes Legnano         1'26"21  818,58
       4   BRANDI  ALBERTO                1963   Nuotatori del Carroccio     1'34"44  747,25

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIESA  LUIGI                  1956   Rari Nantes Saronno         1'31"47  803,54
       2   NIGRI  SERGIO                  1957   Vimercate Nuoto             1'33"16  788,97
       3   VALESSINA  OLIVIERO            1958   Canottieri Lecco            1'42"20  719,18
       4   REBOLINI  GIOVANNI             1956   B.Fit Legnano Nuoto         1'47"09  686,34
       5   ATTISANI  WALTER               1954   SMGM Team Nuoto Lombardia   1'48"02  680,43

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIAPPA  ANDREA                1952   Polisp San Giuliano ssd     1'54"26  678,19
       2   GUZZONI  RODOLFO               1952   A.P.Padana ssd              1'55"39  671,55

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'22"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JACAZIO  GIOVANNI              1944   Master Melzo Nuoto          1'57"04  708,82

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'28"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUZZETTI  MARIO                1943   Rari Nantes Saronno         1'55"33  763,89
       2   MERA  LUIGI                    1939   Can. Vittorino da Feltre    2'34"18  571,41
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'56"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONIZZONI  GRETA               1991   Nuotatori Milanesi          5'48"04  852,17
       2   GROPPI  JESSICA                1989   Sky Line Nuoto - C.puster   6'15"23  790,42
       3   GARGIULO  TIZIANA              1990   CANOTTIERI BISSOLATI        6'47"27  728,24

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'59"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORTESI  MARIACHIARA           1986   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      6'26"65  773,98

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  5'06"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMPINI  ROSSANA               1982   Verolanuoto                 6'15"98  814,03

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  5'10"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   ASA asd - Cinisello Balsa   5'40"19  912,70
       2   CICERI  LARA                   1976   ASA asd - Cinisello Balsa   5'50"25  886,48
       3   MORI  MARTA                    1975   Nuotatori del Carroccio     7'41"19  673,24

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  5'20"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  FABIOLA               1973   Nuotatori del Carroccio     8'15"39  647,93

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'31"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SFREDDO  LORENA                1966   DDS ssd                     7'44"08  714,53
       2   CITTADINI  MONICA BARBARA      1965   Nuotatori del Carroccio     9'05"27  608,14

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'48"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCIO  MARINA                 1959   Prosport Acqua ssd          6'50"26  848,44

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'27"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTIOLI  ANDREA               1990   Gonzaga Sport Club ssd      4'58"47  896,17
       2   OLDRINI  NICHOLAS              1989   B.Fit Legnano Nuoto         5'07"46  869,97
       3   CANOVA  JONATHAN               1990   CANOTTIERI BISSOLATI        5'25"06  822,86
       4   LOFFREDO  FRANCESCO            1989   AICS Pavia Nuoto            5'34"01  800,81
       5   PIANTANIDA  GIACOMO            1989   Nuotatori del Carroccio     5'38"99  789,05
       6   GADDA  ANDREA                  1989   Nuotatori del Carroccio     6'02"73  737,41

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'27"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUSCANO  MARCO                 1988   Esc ssd - Brescia           4'54"87  906,13
       2   ACERBI  THOMAS                 1984   Nuotatori Milanesi          7'03"83  630,42

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URBAN  FEDERICO                1982   Rari Nantes Saronno         4'57"01  922,56
       2   LAI  GIAN MICHELE              1982   La Wellness ssd - Milano    5'30"93  828,00
       3   GIANELLA  FABIO                1981   Natatio Master Team asd     5'44"63  795,08
       4   GIANI  THOMAS                  1981   Mioclub ssd                 5'48"03  787,32
       5   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua 1 Village asd - C.P   6'10"53  739,51
       6   PEDRONI  DANIELE               1980   Nuotatori del Carroccio     6'23"84  713,87

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'35"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  RENATO                1974   Forum ssd - Assago          5'07"70  894,28
       2   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Team Insubrika asd          6'07"42  748,92
       3   SCOTUZZI  ALESSANDRO           1975   Esc ssd - Brescia           6'42"33  683,94
       4   BONGIORNO  GIANCARLO           1975   Nuotatori del Carroccio     8'02"88  569,85

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'43"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.puster   5'22"32  881,05
       2   FIGAROLI  MASSIMO              1971   ASA asd - Cinisello Balsa   6'09"76  768,01
       3   AVALDI  LUCA                   1972   Soncino Sporting Club       6'17"79  751,69
       4   SPREAFICO  NICOLA              1970   Nuotatori del Carroccio     6'20"75  745,84

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  4'52"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   Canottieri Baldesio         5'34"29  874,06
       2   ZANZOTTERA  RENZO              1966   Nuotatori del Carroccio     6'50"10  712,48
       3   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   Nuotatori del Carroccio     7'13"28  674,37
       4   NEGRI  DAMIANO                 1965   Nuotatori del Carroccio     7'31"37  647,34
       5   RAVAGLI  FERRUCCIO GIOVANNI    1965   Bergamo Nuoto               7'51"42  619,81

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'09"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASATTI  ALESSANDRO            1963   SWIM PRO LOMBARDIA ASD      6'04"28  848,77

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  5'25"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DALLERA  MASSIMO               1958   Bergamo Nuoto               8'18"26  652,93

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  5'48"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   DDS ssd                     8'29"06  684,44

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  6'14"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  MARIO                   1946   Effetto Sport - Barzano`    9'43"35  641,91
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      B.Fit Legnano Nuoto              373178,15
            2      Milano Nuoto Master Asd          348525,89
            3      Gestisport Coop Ssd - Car        331740,96
            4      Rari Nantes Saronno              321508,97
            5      Brescia Acquare` Mafeco          306328,93
            6      Swim Pro Lombardia Asd           283081,48
            7      Canottieri Baldesio              257645,12
            8      Asa Asd - Cinisello Balsa        255027,18
            9      Master Melzo Nuoto               248039,78
           10      Nuotatori Del Carroccio          228920,75
           11      Sport Management Atl Lomb        215484,84
           12      Rari Nantes Legnano              194448,28
           13      Gonzaga Sport Club Ssd           193221,04
           14      Malaspina Nuoto                  189814,61
           15      Forum Ssd - Assago               175142,35
           16      Prosport Acqua Ssd               172987,07
           17      La Wellness Ssd - Milano         170835,35
           18      Mioclub Ssd                      167465,52
           19      Nuotatori Milanesi               137603,39
           20      Aics Pavia Nuoto                 131910,62
           21      Nord Padania Nuoto - Vare        125844,07
           22      Can. Vittorino Da Feltre         110759,08
           23      Acqua 1 Village Asd - C.P        110535,10
           24      Effetto Sport - Barzano`         109502,68
           25      Smgm Team Nuoto Lombardia         92945,81
           26      Canottieri Lecco                  90124,45
           27      Sporting Lodi Ssd                 89707,18
           28      Bergamo Swim Team                 83928,78
           29      Canottieri Bissolati              79640,93
           30      Cilo Ssd - Milano                 79466,64
           31      Gis Milano Ssd                    73791,76
           32      Viadana Nuoto Libertas            71577,61
           33      Team Insubrika Asd                70621,79
           34      Bergamo Nuoto                     67982,77
           35      Clorolesi Treviglio Asd           65796,45
           36      S.N.E.F. Erba                     65235,86
           37      Ice Club Como                     61864,99
           38      Polisp San Giuliano Ssd           61701,55
           39      Esc Ssd - Brescia                 59810,14
           40      Sky Line Nuoto - C.Puster         57141,80
           41      Nuoto Club Brebbia                56511,48
           42      A.P.Padana Ssd                    55310,20
           43      Enjoy Ssd - Cernusco              52446,68
           44      Dds Ssd                           49901,96
           45      G.A.M. Team Ssd - Brescia         40954,14
           46      In Sport Ssd                      38497,20
           47      Vimercate Nuoto                   38463,57
           48      Fanfulla Nuoto E Pallanuo         38296,83
           49      Sporting Club 63 Ssd              37490,19
           50      Verolanuoto                       36627,49
           51      Nuoto Sud Milano - Pieve          34997,30
           52      Aquatic Center Ssd                34111,31
           53      Nuoto Club Milano                 31898,34
           54      Sport Training 2 Ssd              29963,95
           55      Wet Life Villa Guardia            28564,64
           56      Gsl Asd - Cinisello B.            28315,91
           57      Team Trezzo Sport Ssd             27697,55
           58      Settefrati Libertas Mn 33         27499,57
           59      Tecri Nuoto - Cornaredo           26148,51
           60      Quanta Club Srl Ssd               21788,00
           61      Leaena Ssd                        19607,63
           62      Nuoto Bergamo Alta Coop           19306,71
           63      San Giuseppe Ssd - Arese          19236,26
           64      Spm Sport Ssd - Paullo            18678,13
           65      Libertas Merate Due Asd           17402,70
           66      Soncino Sporting Club             17054,49
           67      Nuoto Alto Milanese Ssd           15392,96
           68      Cus Geas Milano Asd               15171,48
           69      Asd Viribus Unitis - Bosi         14579,68
           70      Stradivari Nuoto                  14311,82
           71      Robur Et Fides - Varese           13540,74
           72      Como Nuoto                        13162,50
           73      Asd Futura - Morbegno             12847,02
           74      Team Nuoto Calusco D`adda         12552,19
           75      Il Cigno Coop.Sport Dil.          12502,80
           76      Canottieri Flora                  11523,99
           77      Vigevano Nuoto                    10461,68
           78      Sport Club 12 Sd - Ispra          10424,01
           79      Spazio Sport One - Palazz          9540,69
           80      San Carlo Sport - Milano           9285,02
           81      Lecco Olimpica Nuoto               7107,20
           82      Eracle Sports Ssd                  7074,17
           83      Acqua13 Ssd                        7062,39
           84      Nuoto Club Seregno                 7053,15
           85      Canottieri Milano                  7049,68
           86      Chiari Swim Team Asd               6593,78
           87      Qswim Ssd A Rl                     6505,03
           88      Canottieri Garda Salo`             6458,99
           89      Swim Academy Martesana             5921,51
           90      Aqua Planet Ssd - Broni            5815,24
           91      Canottieri Mincio                  4882,57
           92      Solbiatese Nuoto Asd               4554,20
           93      Rari Nantes Crema                  3237,35
           94      Leone Xiii Sport Ssd - Mi          3127,84
           95      Asd Wolf`s Swimmer - C.Ar          2657,84
           96      Tibidabo Ssd - Concesio            2337,15
           97      Fiorenzuola Nuoto 90               2183,18
           98      Csm Swim Team Asd                  2073,01
           99      Activa Nuoto Asd - Piacen          1628,55
          100      New Swim Asd - Castiglion          1449,93
          101      Pratogrande Sport - Garla          1315,42
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                               113     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                112     
                Numero di società partecipanti                           111     

                Numero totale di atleti iscritti                        1708     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         0     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 0,00 %   
                Numero di atleti iscritti online                        1707     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,94 %   

                Numero di atleti partecipanti                           1525     
                Numero di atleti assenti                                 183     
                Percentuale di atleti assenti                          10,71 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                     102     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   3246     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25          0     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  0,00 %   

                Numero totale di gare disputate                         2817     
                Numero di gare disputate da atleti under 25                0     

                Numero di assenze dalle gare                             429     
                Percentuale di assenze                                 13,22 %   
                Numero di squalifiche                                     15     
                Numero di ritiri                                           6      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Catanzaro Nuoto asd                    0         1         0         1
              2      Sintesi ssd                            1         0         0         1
              3      apd Olimpia - Angri                    0         1         0         1
              4      Amici Nuoto VVFF Modena                1         0         0         1
              5      Masternuoto Fidenza                    0         2         0         2
              6      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
              7      Lavagna 90 asd                         0         1         0         1
              8      Can. Vittorino da Feltre              12        22         2        34
              9      Fiorenzuola Nuoto 90                   0         1         0         1
             10      Como Nuoto                             1         0         0         1
             11      Clorolesi Treviglio asd                4        21         2        25
             12      Nuoto Bergamo Alta Coop                0         2         0         2
             13      Brescia Acquare` Mafeco                8        21         0        29
             14      Canottieri Garda Salo`                 1         1         0         2
             15      Bergamo Nuoto                          5         4         0         9
             16      Verolanuoto                            3         3         0         6
             17      G.A.M. Team ssd - Brescia              2         9         0        11
             18      Canottieri Lecco                       6        13         0        19
             19      Ice Club Como                          3        10         0        13
             20      Canottieri Baldesio                   36        57         2        93
             21      Canottieri Flora                       4         6         0        10
             22      Canottieri Mincio                      1         2         0         3
             23      Viadana Nuoto Libertas                 2        14         6        16
             24      Canottieri Milano                      2         2         4         4
             25      Rari Nantes Legnano                   15        30         0        45
             26      Nuotatori Milanesi                    10        19        20        29
             27      Nord Padania Nuoto - Vare              6        21        14        27
             28      GSL asd - Cinisello B.                 3         8         0        11
             29      Fanfulla Nuoto e Pallanuo              2         3         4         5
             30      Nuoto Club Seregno                     1         2         0         3
             31      Vimercate Nuoto                        5        10         0        15
             32      ASA asd - Cinisello Balsa             11        21         0        32
             33      Polisp San Giuliano ssd                9        17         2        26
             34      Nuoto Club Milano                      2         9         4        11
             35      Master Melzo Nuoto                    18        33        28        51
             36      DDS ssd                                4         8         0        12
             37      AICS Pavia Nuoto                       6        18         0        24
             38      Vigevano Nuoto                         0         1         0         1
             39      asd Futura - Morbegno                  4         4         0         8
             40      Robur et Fides - Varese                3         3         0         6
             41      Rari Nantes Saronno                   25        47        32        72
             42      In Sport ssd                           6         9         8        15
             43      Gestisport Coop ssd - Car             29        41         0        70
             44      Forum ssd - Assago                    14        13         8        27
             45      Soncino Sporting Club                  1         1         0         2
             46      Quanta Club srl ssd                    4         9         0        13
             47      GIS Milano ssd                         1        16         0        17
             48      Cilo ssd - Milano                      5        14         0        19
             49      Libertas Merate Due asd                3         3         0         6
             50      SMGM Team Nuoto Lombardia              4        18         4        22
             51      Pratogrande Sport - Garla              1         0         0         1
             52      New Swim asd - Castiglion              0         0         2         0
             53      Milano Nuoto Master asd               19        31        26        50
             54      Sky Line Nuoto - C.puster              5         6         4        11
             55      Sporting Club 63 ssd                   8         3         0        11
             56      asd Viribus Unitis - Bosi              1         2         4         3
             57      Spazio Sport One - Palazz              0         6         0         6
             58      Activa Nuoto asd - Piacen              0         1         0         1
             59      CANOTTIERI BISSOLATI                  10        11         0        21
             60      Stradivari Nuoto                       3         0         0         3
             61      Aqua Planet ssd - Broni                1         1         0         2
             62      Nuoto Sud Milano - Pieve               1         5         0         6
             63      Wet Life Villa Guardia                 4         5         0         9
             64      Settefrati Libertas MN 33              1         7         0         8
             65      Lecco Olimpica Nuoto                   0         4         0         4
             66      SPM Sport ssd - Paullo                 2         5         6         7
             67      La Wellness ssd - Milano              16        24        26        40
             68      Leone XIII Sport ssd - Mi              2         0         0         2
             69      A.P.Padana ssd                         4         7         4        11
             70      Team Insubrika asd                     6         6         0        12
             71      Acqua 1 Village asd - C.P             10        17        16        27
             72      Bergamo Swim Team                      6        13         0        19
             73      San Carlo Sport - Milano               0         3         0         3
             74      Tibidabo ssd - Concesio                2         1         0         3
             75      Rari Nantes Crema                      1         2         0         3
             76      Enjoy ssd - Cernusco                   2        17         0        19
             77      Leaena ssd                             1         4         0         5
             78      Sport Club 12 sd - Ispra               1         3         0         4
             79      Nuoto Club Brebbia                     7         1         0         8
             80      Tecri Nuoto - Cornaredo                3         0         0         3
             81      Team Trezzo Sport ssd                  2         4         2         6
             82      CUS GEAS Milano asd                    0         2         0         2
             83      San Giuseppe ssd - Arese               0         4         0         4
             84      Nuotatori del Carroccio               19        40        16        59
             85      ACQUA13 SSD                            0         6         0         6
             86      Esc ssd - Brescia                      0        11         0        11
             87      Sporting Lodi ssd                      6        18        12        24
             88      Eracle Sports ssd                      1         8         2         9
             89      Il Cigno Coop.Sport Dil.               0         3         0         3
             90      Aquatic Center ssd                     2         4         0         6
             91      S.N.E.F. Erba                          4        17         0        21
             92      Prosport Acqua ssd                    12        16        22        28
             93      Effetto Sport - Barzano`               4        13        30        17
             94      Nuoto Alto Milanese ssd                2         5         0         7
             95      Mioclub ssd                           16        30        12        46
             96      TEAM NUOTO CALUSCO D`ADDA              0         1         0         1
             97      Swim Academy Martesana                 1         2         2         3
             98      Gonzaga Sport Club ssd                19        22        24        41
             99      CSM Swim Team asd                      0         3         0         3
            100      B.Fit Legnano Nuoto                   26        28        24        54
            101      Chiari Swim Team asd                   1         2         4         3
            102      La Fenice dei Laghi asd                1         0         0         1
            103      Qswim ssd a rl                         0         3         2         3
            104      Sport Training 2 ssd                   1        10         2        11
            105      Malaspina Nuoto                        9        12        24        21
            106      SWIM PRO LOMBARDIA ASD                28        48         0        76
            107      SOLBIATESE NUOTO ASD                   1         3         0         4
            108      SPORT MANAGEMENT ATL LOMB             16        57         0        73
            109      Delphinia Team Piceno                  0         1         0         1
            110      Nuotatori Canavesani                   0         1         0         1
            111      Natatio Master Team asd                0         2         0         2
            112      Nuoto Club Firenze                     0         2         0         2
            113      Nuotopiu` Academy asd                  1         0         0         1

                                                          572      1135       406      1707