Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Campionati Regionali Marche

Manifestazione organizzata da CR Marche

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNI  SARA                    1986   Pol Comunale Riccione       4'56"37  884,40

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIOTALEVI  RAMONA              1983   Sport Village Banca Di Pes  6'15"49  712,11
       2   TAPPATA'  DENISE               1980   Vela Nuoto Ancona           6'21"38  701,11

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'37.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIRCA  TATIANA                 1974   Team Marche Master          5'12"92  886,84
       2   PAVONI  BARBARA                1970   Komaros Sub Ancona          7'17"11  634,87
       3   LUZI  GIORGIA                  1973   Fano +sport Asd Pol         7'39"32  604,18

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  6'10.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHI  BIANCA MARIA          1946   Gs Samb 87                  8'30"14  725,98

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GREGORIO  FEDERICO             1991   Vela Nuoto Ancona           4'46"79  827,26

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00.64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COCCO  FILIPPO                 1988   Pol Comunale Riccione       4'22"14  917,98
       2   SPELONCHI  ALESSIO             1987   Pol Comunale Riccione       4'24"57  909,55
       3   GIOBBI  CRISTIANO              1985   Gs Samb 87                  5'06"68  784,66
       4   MORONI  MATTEO                 1987   Senigallia Nuoto Asd        5'32"92  722,82

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'01.38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENZI  CARLO               1982   Pool Nuoto Sambenedettese   5'23"62  745,87
       2   GIOVINE  MARCO                 1983   Adriakos Nuoto - Senigall   5'42"40  704,96

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'03.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  GIORGIO               1979   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    4'45"11  852,97
       2   DEL BUONO  LUIGI               1979   Vela Nuoto Ancona           5'46"10  702,66

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOACCHINI  PAOLO              1974   Komaros Sub Ancona          4'57"44  838,72
       2   GIANNINI  MIRKO                1971   Pol Comunale Riccione       5'01"51  827,40
       3   MARANGONI  ALESSANDRO          1972   Sport Village Banca Di Pes  5'05"79  815,82
       4   PAOLETTI  PAOLO                1970   Team Marche Master          6'07"05  679,66
       5   CALVISI  PIETRO PASQUALE       1970   Team Marche Master          6'08"23  677,48
       6   BURATTINI  LORENZO             1970   Team Osimo Nuoto Asd        6'12"90  669,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'53.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERRINI  CLAUDIO               1954   Nuoto Master Brescia Asd    5'05"85  961,06

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  5'42.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAFARELLI  BONIFACIO           1943   Vela Nuoto Ancona           9'38"58  592,71
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  5'07.91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOMMAZZI  DEBORA               1976   Rari Master Pesaro Asd      6'15"66  819,65

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'27.48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PECCI  EDOARDO                 1991   Team Marche Master          5'06"23  873,46

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'43.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALVISI  PIETRO PASQUALE       1970   Team Marche Master          7'30"06  630,98
           BURATTINI  LORENZO             1970   Team Osimo Nuoto Asd       Squalif.  Arrivo irregolare
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 17'28.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESARESI  FRANCESCA            1989   Adriakos Nuoto - Senigall  21'44"21  804,13

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 17'32.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAPPATA'  DENISE               1980   Vela Nuoto Ancona          25'11"25  696,62

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 18'38.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTILLETT  CRISTINA           1967   Fano +sport Asd Pol        25'11"43  739,76

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'07.61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOBBI  CRISTIANO              1985   Gs Samb 87                 20'51"36  773,25

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'11.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALONI  LUIGI                1980   Vela Nuoto Ancona          19'35"17  826,55
       2   CRESCENZI  CARLO               1982   Pool Nuoto Sambenedettese  21'24"98  755,92
       3   GIOVINE  MARCO                 1983   Adriakos Nuoto - Senigall  22'43"91  712,17

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'21.44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZA  GEROLAMO             1977   Pool Nuoto Sambenedettese  18'10"29  900,16
       2   DEL BUONO  LUIGI               1979   Vela Nuoto Ancona          24'09"66  677,01
       3   MIGLIAVACCA  ANDREA            1977   Team Marche Master         24'24"37  670,21

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 16'46.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLAZZI  MARCO                 1970   Team Marche Master         24'23"16  687,58
       2   ARCANGELI  MARCO               1970   Adriakos Nuoto - Senigall  26'53"02  623,70

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'04.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPINUCCI  STEFANO              1969   Gs Samb 87                 22'49"18  748,20
       2   DI RUSSO  GUIDO                1966   Gs Samb 87                 28'17"47  603,50

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'02.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  MAURIZIO           1961   Team Marche Master         22'36"62  797,57
       2   GENTILI  NICOLA                1962   Fano +sport Asd Pol        27'16"36  661,22

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 18'45.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOBBI  MASSIMO                 1955   Delphinia Team Piceno      26'51"69  698,17

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 19'37.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   Team Osimo Nuoto Asd       24'57"17  786,28
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'03.87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURO  ELEONORA                1990   Vela Nuoto Ancona          11'13"52  807,50
       2   POMILI  ALESSIA                1992   Pool Nuoto Sambenedettese  11'42"62  774,06
       3   DI GIROLAMO  ROBERTA           1990   Pool Nuoto Sambenedettese  13'42"27  661,43

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'02.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCI  FEDERICA                1987   Team Osimo Nuoto Asd       11'02"17  819,05
       2   ZAZZERONI  ANNALISA            1989   Sport Village Banca Di Pes 11'13"41  805,38
       3   DIONISI  SONIA                 1988   Vela Nuoto Ancona          12'35"89  717,50

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'18.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGONI  LORENA                1978   Vela Nuoto Ancona          11'28"35  810,76

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'32.71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMPINI  BARBARA               1972   Team Marche Master         14'31"62  657,06

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'41.81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTINI  LAURA                1966   Rari Master Pesaro Asd     12'16"84  789,60

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'10.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMERTONI  DANIELA             1964   Team Marche Master         14'00"14  726,30

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'19.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVANNUCCI  LUCA              1992   Fanum Fortunae Nuoto        9'30"09  876,02
       2   MARINANGELI  ENRICO            1991   Team Marche Master         10'48"47  770,14

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'23.38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  MARCO                   1989   Fanum Fortunae Nuoto        9'00"07  932,06
       2   TRIPOLONE  FABIO               1985   Komaros Sub Ancona         12'09"82  689,73

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'26.58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALONI  LUIGI                1980   Vela Nuoto Ancona          10'14"53  824,34
       2   FAGIANI  MARCO                 1983   Q-Bo Sporting Club Ssd     13'01"99  647,81

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'27.52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COSTANZA  GEROLAMO             1977   Pool Nuoto Sambenedettese   9'26"10  896,52
       2   MARIOTTI  ANDREA               1979   Pallanuoto Tolentino Asd   10'08"15  834,53
       3   FRANCA  OMAR                   1977   Sport Village Banca Di Pes 11'17"62  748,97
       4   BADIALI  ANDREA                1979   Team Osimo Nuoto Asd       15'57"53  530,03

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'41.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLINI  PAOLO                  1974   Delphinia Team Piceno      10'56"52  794,78
       2   PAOLETTI  PAOLO                1970   Team Marche Master         12'34"33  691,73
       3   ARCANGELI  MARCO               1970   Adriakos Nuoto - Senigall  14'20"42  606,44
       4   RIPARI  GIAN LUCA              1973   Q-Bo Sporting Club Ssd     17'02"94  510,09

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  8'55.13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERGALLINI  MARCO             1967   Pool Nuoto Sambenedettese  10'58"81  812,27
       2   TORCOLETTI  ANDREA             1969   Pol Pian Del Bruscolo      11'45"08  758,96
       3   SPINUCCI  STEFANO              1969   Gs Samb 87                 11'53"71  749,79
       4   BORMIOLI  GIORGIO              1969   Centro Nuoto Macerata Ssd  12'33"63  710,07
       5   FEDELI  MAURIZIO               1965   Centro Nuoto Macerata Ssd  12'33"95  709,77

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'19.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZI  MARCO                   1963   Rari Master Pesaro Asd     11'06"95  838,43
       2   RESTANEO  ANTONIO              1964   Team Osimo Nuoto Asd       11'24"91  816,44
       3   FIORELLI  FRANCESCO            1964   Centro Nuoto Macerata Ssd  13'36"28  685,05
       4   MORELLI  MAURIZIO              1964   Centro Nuoto Macerata Ssd  14'24"11  647,13

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'39.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IOBBI  MASSIMO                 1955   Delphinia Team Piceno      13'57"96  691,01

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'14.48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DOTTORI  GABRIELE MARIA        1951   Team Osimo Nuoto Asd       13'12"84  775,04
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RE  FEDERICA                   1997   Team Marche Master          0'50"48  0,00

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31.88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERNA  VERONICA                1990   Fanum Fortunae Nuoto        0'42"52  749,76
       2   BIONDI  ELISA                  1990   Centro Nuoto Macerata Ssd   0'53"33  597,79
       3   VALERIANI  MARIA               1993   Q-Bo Sporting Club Ssd      0'59"80  533,11

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRETINI  MICHELA               1988   Team Osimo Nuoto Asd        0'42"13  761,45
       2   ZAZZERONI  ANNALISA            1989   Sport Village Banca Di Pes  0'44"70  717,67
       3   GERACI  DANIELA                1985   Rari Master Pesaro Asd      0'46"60  688,41
       4   SCHIAFFI  NATALIA              1985   Energy Group Ssd            0'50"74  632,24

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  SILVIA                  1984   Pallanuoto Tolentino Asd    0'50"62  645,40

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33.38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORAZI  ALESSIA                 1975   Vela Nuoto Ancona           0'43"48  767,71
       2   CAMAIONI  CRISTINA             1975   Delphinia Team Piceno       0'50"24  664,41

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI  SERENELLA           1971   Pool Nuoto Sambenedettese   0'43"39  785,66

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASCIO  TIZIANA                1969   Rari Master Pesaro Asd      0'49"07  725,49
       2   BIAGIOLA  STEFANIA             1968   Prima Ssd                   1'00"13  592,05
       3   TARINI  PAOLA                  1966   Sport Village Banca Di Pes  1'03"51  560,54

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'36.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTINI  BIANCA-MARIA         1960   Rari Master Pesaro Asd      0'56"75  651,81

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39.26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRIGNANI  MARINA             1958   Rari Master Pesaro Asd      0'50"23  781,60

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONVINI  NICHOLAS              1995   Team Marche Master          0'31"25  0,00
       2   EMILI  MATTEO                  1999   Il Grillo Ssd Civitanova    0'33"04  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUZI  RICCARDO                 1991   Delphinia Team Piceno       0'32"51  847,43
       2   MICUCCI  LEONARDO              1991   Il Grillo Ssd Civitanova    0'32"84  838,92
       3   SCHIAVONI  MIRKO               1992   Chiaravalle Nuoto Asd       0'33"26  828,32
       4   MARINANGELI  ENRICO            1991   Team Marche Master          0'37"13  741,99
       5   STROLLA  LORENZO               1993   Centro Nuoto Macerata Ssd   0'44"98  612,49
       6   BURATTINI  DAVIDE              1992   Team Osimo Nuoto Asd        0'46"51  592,35
       7   SBRICCOLI  CARLO               1991   Azzurra Race Team           0'59"14  465,84

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGAZZONI  ANDREA              1985   Rari Master Pesaro Asd      0'33"58  827,58
       2   GRAMOLINI  ANDREA              1988   Fanum Fortunae Nuoto        0'34"09  815,20
       3   ILLUMINATI  MATTEO             1987   Delphinia Team Piceno       0'34"70  800,86
       4   NOLI  FEDERIGO                 1989   Centro Nuoto Bastia Asd     0'35"80  776,26
       5   RICCIARDI  ERIK MARIA          1986   Pallanuoto Tolentino Asd    0'35"93  773,45
       6   NICOLINI  MICHELE              1989   Conero Wellness Ssd         0'40"37  688,38
       7   FARA  DIEGO HORST              1989   Q-Bo Sporting Club Ssd      0'55"43  501,35

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINELLI  PAOLO              1981   Idee Sport Territorio Asd   0'32"57  876,57
       2   GRASSINI  LUCA                 1984   Vela Nuoto Ancona           0'34"18  835,28
       3   CHIATTI  MAURIZIO              1981   Team Marche Master          0'34"24  833,82
       4   DIDONNA  PIETRO                1982   Azzurra Race Team           0'35"77  798,15
       5   COCO  MICHELE                  1984   Sport Village Banca Di Pes  0'41"26  691,95
       6   VOLTATTORNI  ELISEO            1983   Delphinia Team Piceno       0'44"75  637,99
       7   MEZZABOTTA SERRANI  MORENO     1981   Pallanuoto Tolentino Asd    0'50"66  563,56

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI  ANDREA              1978   Pool Nuoto Sambenedettese   0'30"30  953,80
       2   PERTICAROLI  FRANCESCO         1978   Team Osimo Nuoto Asd        0'38"77  745,42
       3   PAIARDINI  MARCO               1977   Pol. Nuoto Montefeltro      0'39"33  734,81
       4   ROSSETTI  MATTEO               1979   Team Marche Master          0'39"63  729,25
       5   NARDINOCCHI  ALESSANDRO        1978   Fanum Fortunae Nuoto        0'40"74  709,38
       6   MONACI  ALESSANDRO             1975   Komaros Sub Ancona          0'41"57  695,21
       7   COPERCHIO  MARCO               1979   Pallanuoto Tolentino Asd    0'44"12  655,03
       8   BORIONI  STEFANO               1977   Q-Bo Sporting Club Ssd      0'47"07  613,98
       9   CICCIOLI  MASSIMO              1977   Pallanuoto Tolentino Asd    0'48"78  592,46
      10   GUIDUBALDI  MIRCO              1976   Team Marche Master          1'05"50  441,22
           LUZI  MATTEO                   1975   Fanum Fortunae Nuoto       Squalif.  Nuotata irregolare

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FULVI-UGOLINI  MASSIMO         1971   Fanum Fortunae Nuoto        0'42"41  690,87
       2   POLINI  PAOLO                  1974   Delphinia Team Piceno       0'42"46  690,06
       3   FALAPPA  ALTAIR                1971   Team Osimo Nuoto Asd        0'43"58  672,33

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30.20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLANI  ANDREA              1966   Vela Nuoto Ancona           0'36"38  830,13
       2   CAPRETTI  GIULIO               1967   Pool Nuoto Sambenedettese   0'37"50  805,33
       3   TADDEI  MICHELE                1969   Team Marche Master          0'38"68  780,77
       4   PIERSANTELLI  MAURO            1965   Prima Ssd                   0'41"60  725,96
       5   LAURETTA  GIAMPAOLO            1965   Pool Nuoto Sambenedettese   0'42"09  717,51
       6   NOVELLI  UMBERTO               1966   Vela Nuoto Ancona           0'42"31  713,78
       7   LIBERATI  GIACOMO              1965   Q-Bo Sporting Club Ssd      0'42"35  713,11
       8   RUFFINI  SANDRO                1965   Blugallery Team Asd         0'43"33  696,98
       9   SILVESTRI  SANDRO              1965   Energy Group Ssd            0'47"05  641,87
      10   BRECCIA  BRUNO                 1967   Komaros Sub Ancona          0'51"95  581,33

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAVIAN  GILLES                 1964   Team Marche Master          0'37"81  838,40
       2   LIGNOLA  FILIPPO               1964   Team Marche Master          0'40"19  788,75
       3   COLLETTA  ANTONIO              1961   Conero Wellness Ssd         0'45"09  703,04

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLI  DANIELE MARCELLO GIORG  1958   Rari Master Pesaro Asd      0'44"58  740,92
       2   PINAT  GIOVANNI MARIA          1955   Komaros Sub Ancona          0'48"52  680,75

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIVELLA  SERAFINO             1954   Centro Nuoto Bastia Asd     0'42"54  807,01
       2   TAKAHASHI  YOSHIAKI            1953   Team Osimo Nuoto Asd        0'49"59  692,28

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'36.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GABRIELE               1948   Gs Samb 87                  0'52"23  703,43

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELUCCI  GIAN FRANCO         1944   Fano +sport Asd Pol         0'55"73  710,93
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'16.13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSATI  FRANCESCA              1990   Fanum Fortunae Nuoto        2'45"38  823,13
       2   LESCHIUTTA  GIULIA             1994   Sport Village Banca Di Pes  2'45"60  822,04
       3   IAVARONE  FEDERICA             1990   Pool Nuoto Sambenedettese   2'49"13  804,88

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'25.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  LAURA                1971   Vela Nuoto Ancona           2'54"78  833,33
       2   D'OLIMPIO  ORIETTA             1972   Pool Nuoto Sambenedettese   3'25"73  707,97
       3   PASSARINI  LAURA               1973   Blugallery Team Asd         3'31"49  688,69
       4   DEIDDA  BARBARA                1973   Blugallery Team Asd         3'42"50  654,61

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTI  GIACOMO                1997   Sport Village Banca Di Pes  2'33"35  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'00.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANTANETTI SABATINI  ELIA      1994   Il Grillo Ssd Civitanova    2'14"92  896,68
       2   POLISCA  MATTEO                1992   Rari Master Pesaro Asd      2'20"34  862,05
       3   MEZZOLANI  SAMUELE             1993   Pol. Nuoto Montefeltro      2'25"10  833,77

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'01.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCORCELLETTI  RICCARDO         1985   Team Marche Master          2'34"96  785,30

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'04.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAGIANI  MARCO                 1983   Q-Bo Sporting Club Ssd      3'23"62  610,75

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'06.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI  GIACOMO             1978   Rari Master Pesaro Asd      2'23"22  884,16
       2   BIAGIONI  WILLIAM              1977   Team Marche Master          2'59"20  706,64

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNONI  ANDREA               1969   Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop    2'34"96  865,97
       2   SANTECCHIA  MASSIMO            1967   Blugallery Team Asd         3'46"90  591,41

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'20.72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIGNOLA  FILIPPO               1964   Team Marche Master          3'18"71  708,17
           TIRANTI  ENDRIO                1964   Team Marche Master         Ritirato
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01.26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASCANI  SIMONA                 1989   Team Marche Master          1'11"55  856,18
       2   SCORPECCI  ANGELA              1985   Vela Nuoto Ancona           1'18"40  781,38

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03.52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUGAMELLI  FRANCESCA           1980   Rari Master Pesaro Asd      1'09"25  917,26

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'04.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANI  VALERIA               1977   Pool Nuoto Sambenedettese   1'08"09  950,80

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATINI  GIORGIO               1995   Adriakos Nuoto - Senigall   1'17"10  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53.07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESTOLA  RICCARDO              1992   Il Grillo Ssd Civitanova    1'00"16  882,15
       2   MAURIZI  MATTEO                1993   Delphinia Team Piceno       1'02"86  844,26
       3   BALDUCCI  MARCO                1990   Team Marche Master          1'03"15  840,38
       4   MARIANI  MORENO                1992   Il Grillo Ssd Civitanova    1'10"20  755,98
           ORAZI  ALESSANDRO              1994   Centro Nuoto Macerata Ssd  Squalif.  Falsa partenza

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'53.71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINI  MARCO                    1985   Team Marche Master          1'10"53  761,52

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56.14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALEVI  ANDREA                 1975   Il Grillo Ssd Civitanova    0'59"32  946,39
       2   CARLINI  SIMONE                1978   Pool Nuoto Sambenedettese   1'20"22  699,83
       3   LUZI  MATTEO                   1975   Fanum Fortunae Nuoto        1'29"68  626,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'58.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFINI  DANIELE              1965   Idee Sport Territorio Asd   1'11"09  828,95

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CINAGLIA  VINCENZO             1963   Pool Nuoto Sambenedettese   1'11"09  861,58
       2   MORELLI  MAURIZIO              1964   Centro Nuoto Macerata Ssd   1'34"62  647,33
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'50"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Sport Village Banca Di Pesaro                  2'07"90  866,22
                         Leschiutta  Giulia                  1994
                         Ippoliti  Giorgia                   1994
                         Zazzeroni  Annalisa                 1989
                         Guetti  Claudia                     1989

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'50"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Master Pesaro Asd                         2'03"16  898,51
                         Bugamelli  Francesca                1980
                         Ceccolini  Federica                 1979
                         Lugli  Alice                        1983
                         Valazzi  Francesca Maria            1986
               2     Pool Nuoto Sambenedettese                      2'03"19  898,29
                         Barta  Gyorgyi                      1972
                         Damiani  Valeria                    1977
                         Cappellacci  Giorgia                1992
                         Iavarone  Federica                  1990
               3     Team Osimo Nuoto Asd                           2'12"20  837,07
                         Grba  Milena                        1978
                         Pretini  Michela                    1988
                         Girotti  Laura                      1993
                         Becci  Federica                     1987
               4     Vela Nuoto Ancona                              2'15"68  815,60
                         Cianca  Caterina                    1989
                         Cianca  Caterina                    1989
                         Dionisi  Sonia                      1988
                         Vitaloni  Laura                     1971
      Fuori gara     Q-Bo Sporting Club Ssd                         3'09"94  582,61
                         Di Girolamo  Roberta                1990
                         Tirabassi  Erika                    1979
                         Valeriani  Maria                    1993
                         Rapazzetti  Claudia                 1979

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'51"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto Ancona - A                          2'10"68  856,44
                         Orazi  Alessia                      1975
                         Mengoni  Lorena                     1978
                         Orlandi  Federica                   1969
                         Scorpecci  Angela                   1985
               2     Pool Nuoto Sambenedettese                      2'20"35  797,43
                         De Angelis  Daniela                 1976
                         D'Olimpio  Orietta                  1972
                         Benedetti  Serenella                1971
                         Pomili  Alessia                     1992

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Master Pesaro Asd                         2'28"35  802,76
                         Giustini  Laura                     1966
                         Giustini  Bianca-Maria              1960
                         Ciceri  Michela                     1974
                         Cascio  Tiziana                     1969

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Master Pesaro Asd                         1'40"26  929,78
                         Pintimalli  David                   1989
                         Andreani  Giovanni                  1993
                         Polisca  Matteo                     1992
                         Caldari  Roberto                    1992
               2     Team Marche Master                             1'41"42  919,15
                         Fossi  Alessandro                   1993
                         Cavalletti  Andrea                  1984
                         Sebastianelli  Tommaso              1991
                         Balducci  Marco                     1990
               3     Il Grillo Ssd Civitanova                       1'47"55  866,76
                         Cestola  Riccardo                   1992
                         Calvani  Alessandro                 1989
                         Corallini  Daniel                   1989
                         Cruciani  Marco                     1993

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto Ancona                              1'39"37  946,06
                         Marzocchi  Davide                   1983
                         Tritto  Francesco                   1993
                         Loreti  Stefano                     1966
                         Belfioretti  Leonardo               1990
               2     Il Grillo Ssd Civitanova                       1'41"75  923,93
                         Micucci  Leonardo                   1991
                         Pantanetti Sabatini  Elia           1994
                         Monina  Giulio                      1994
                         Talevi  Andrea                      1975
               3     Team Marche Master - B                         1'49"99  854,71
                         Chiatti  Maurizio                   1981
                         Santoni  Samir                      1974
                         Pini  Marco                         1985
                         Marchegiani  Mauro                  1980
               4     Pol. Nuoto Montefeltro                         1'59"56  786,30
                         Mezzolani  Samuele                  1993
                         Arvizzigno  Lorenzo                 1983
                         Paiardini  Marco                    1977
                         Cellini  Stefano                    1977
               5     Blugallery Team Asd                            2'03"97  758,33
                         Lasca  Giampaolo                    1985
                         Cappellacci  Vanni                  1981
                         Rossi  Francesco                    1988
                         Cirioni  Luca                       1990
               6     Sport Village Banca Di Pesaro                  2'08"28  732,85
                         Coco  Michele                       1984
                         Franca  Omar                        1977
                         Frugis  Maurizio Raffaele           1982
                         Rossi  Giacomo                      1987
                     Team Osimo Nuoto Asd                           Squalificati  Cambio anticipato
                         Mengoni  Alessandro                 1985
                         Baldella  Mattia                    1992
                         Cola  Daniele                       1988
                         Falappa  Roberto                    1985
                     Fanum Fortunae Nuoto                           Squalificati  Cambio anticipato
                         Giovannucci  Luca                   1992
                         Ricci  Marco                        1989
                         Mattutini  Andrea                   1975
                         Gramolini  Andrea                   1988

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Master Pesaro Asd                         1'48"96  882,53
                         Costantini  Francesco               1981
                         Lanni  Giacomo                      1983
                         Gaudenzi  Rodolfo                   1967
                         Ragazzoni  Andrea                   1985
               2     Pool Nuoto Sambenedettese                      1'50"26  872,12
                         Forti  Marco                        1982
                         Benedetti  Andrea                   1978
                         Costanza  Gerolamo                  1977
                         Cappelli  Mirko                     1970
               3     Prima Ssd                                      2'21"30  680,54
                         Piersantelli  Mauro                 1965
                         Ciuffreda  Fabio                    1989
                         Ricciardi  Emanuele                 1968
                         Brunori  Andrea                     1968
               4     Q-Bo Sporting Club Ssd                         2'30"06  640,81
                         Borioni  Stefano                    1977
                         Liberati  Giacomo                   1965
                         Tiberi  Maurizio                    1968
                         Fagiani  Marco                      1983

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto Ancona                              1'51"08  912,86
                         Nataloni  Luigi                     1980
                         Giorgio  Massimo                    1964
                         Fabiani  Pierfrancesco              1966
                         Consolani  Andrea                   1966
               2     Pool Nuoto Sambenedettese                      2'01"25  836,29
                         Cinaglia  Vincenzo                  1963
                         Miozza  Michelangelo                1971
                         Capretti  Giulio                    1967
                         Mellozzi  Massimo                   1962
               3     Team Osimo Nuoto Asd                           2'14"27  755,19
                         Restaneo  Antonio                   1964
                         Dottori  Gabriele Maria             1951
                         Serenelli  Danilo                   1968
                         Compagnucci  Mauro                  1976
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RE  FEDERICA                   1997   Team Marche Master          2'48"31  0,00

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'03.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARES  CINZIA                  1992   Delphinia Team Piceno       2'21"94  866,56
       2   LESCHIUTTA  GIULIA             1994   Sport Village Banca Di Pes  2'22"90  860,74
       3   IPPOLITI  GIORGIA              1994   Sport Village Banca Di Pes  2'28"66  827,39
       4   ROSATI  FRANCESCA              1990   Fanum Fortunae Nuoto        2'29"12  824,84
       5   MAURO  ELEONORA                1990   Vela Nuoto Ancona           2'37"42  781,35
       6   DI GIROLAMO  ROBERTA           1990   Pool Nuoto Sambenedettese   3'08"75  651,66
       7   VALERIANI  MARIA               1993   Q-Bo Sporting Club Ssd      3'36"11  569,15

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'04.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCI  FEDERICA                1987   Team Osimo Nuoto Asd        2'35"34  804,36
       2   BRUSCHINI  CHIARA              1985   Chiaravalle Nuoto Asd       3'17"72  631,95

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACCHETTI  MICHELA            1983   Komaros Sub Ancona          2'46"32  758,72

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  DANIELA            1976   Pool Nuoto Sambenedettese   2'51"42  746,30
       2   ANGELINI  MONICA               1977   Rari Master Pesaro Asd      3'04"39  693,80
       3   RAPAZZETTI  CLAUDIA            1979   Q-Bo Sporting Club Ssd      3'31"35  605,30
       4   TIRABASSI  ERIKA               1979   Q-Bo Sporting Club Ssd      5'43"93  371,97

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTA  GYORGYI                 1972   Pool Nuoto Sambenedettese   2'29"26  879,87
       2   CICERI  MICHELA                1974   Rari Master Pesaro Asd      2'50"01  772,48

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRIOTTI  CATIA               1966   Pool Nuoto Sambenedettese   3'15"58  680,59

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'18.49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MEDORI  FLAVIA                 1963   Fanum Fortunae Nuoto        2'42"77  850,83

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'28.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRIGNANI  MARINA             1958   Rari Master Pesaro Asd      3'03"59  809,79

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALDARI  ROBERTO               1992   Rari Master Pesaro Asd      1'56"24  944,94
       2   TRITTO  FRANCESCO              1993   Vela Nuoto Ancona           2'02"46  896,95
       3   MONINA  GIULIO                 1994   Il Grillo Ssd Civitanova    2'11"57  834,84
       4   GREGORIO  FEDERICO             1991   Vela Nuoto Ancona           2'14"37  817,44
       5   FORESI  JACOPO                 1993   Il Grillo Ssd Civitanova    2'34"97  708,78

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  MARCO                   1989   Fanum Fortunae Nuoto        2'01"01  903,23
       2   PINI  MARCO                    1985   Team Marche Master          2'17"08  797,34
       3   FALAPPA  ROBERTO               1985   Team Osimo Nuoto Asd        2'23"34  762,52
       4   COLA  DANIELE                  1988   Team Osimo Nuoto Asd        2'26"20  747,61
       5   LASCA  GIAMPAOLO               1985   Blugallery Team Asd         2'32"56  716,44
       6   IOTTI  GIANLUCA                1986   Delphinia Team Piceno       2'39"39  685,74
       7   TRIPOLONE  FABIO               1985   Komaros Sub Ancona          2'44"86  662,99
       8   FOSCHI  FRANCESCO              1986   Pol Pian Del Bruscolo       2'48"20  649,82
       9   CIUFFREDA  FABIO               1989   Prima Ssd                   2'50"05  642,75
      10   FARA  DIEGO HORST              1989   Q-Bo Sporting Club Ssd      3'45"41  484,89

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBELLA  FABRIZIO             1981   Conero Wellness Ssd         2'25"97  774,89
       2   STRACCIA  PACIFICO             1980   Delphinia Team Piceno       2'29"26  757,81

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSCOLONI  DEVIS               1979   Vela Nuoto Ancona           2'24"82  789,12
       2   COMPAGNUCCI  MAURO             1976   Team Osimo Nuoto Asd        2'25"79  783,87
       3   SPALACCI  EMILIANO             1979   Pol Pian Del Bruscolo       2'27"31  775,78
       4   PIRANI  PAOLO                  1978   Team Osimo Nuoto Asd        2'30"20  760,85
       5   COPERCHIO  MARCO               1979   Pallanuoto Tolentino Asd    2'45"90  688,85
       6   BORIONI  STEFANO               1977   Q-Bo Sporting Club Ssd      3'22"52  564,29

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLUCCI  MICHELE              1974   Pol Pian Del Bruscolo       2'22"63  815,82
       2   SCOLA  GINO                    1970   Sport Village Banca Di Pes  2'38"94  732,10
       3   SCORTECHINI  FAUSTO            1972   Il Grillo Ssd Civitanova    2'45"67  702,36
       4   VINCENZETTI  DAVID             1972   Pallanuoto Tolentino Asd    2'45"98  701,05
       5   FULVI-UGOLINI  MASSIMO         1971   Fanum Fortunae Nuoto        3'00"30  645,37

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'59.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNORI  ANDREA                1968   Prima Ssd                   2'33"48  776,97
       2   MAURIZI  LUCA                  1968   Azzurra Race Team           2'34"96  769,55
       3   PIERGALLINI  MARCO             1967   Pool Nuoto Sambenedettese   2'38"49  752,41
       4   TORCOLETTI  ANDREA             1969   Pol Pian Del Bruscolo       2'39"11  749,48
       5   FABBRI  FRANCO                 1966   Prima Ssd                   3'23"78  585,19
       6   RICCIARDI  EMANUELE            1968   Prima Ssd                   3'33"45  558,68
       7   LIBERATI  GIACOMO              1965   Q-Bo Sporting Club Ssd      3'46"44  526,63
       8   TIBERI  MAURIZIO               1968   Q-Bo Sporting Club Ssd      4'07"06  482,68

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'04.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LANZI  MARCO                   1963   Rari Master Pesaro Asd      2'31"50  822,77
       2   CLEMENTI  FERNANDO             1963   Co.Ge.Se. San Benedetto     2'47"75  743,07
       3   PAGNINI  GIULIANO              1963   Pol Pian Del Bruscolo       3'14"92  639,49

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'08.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          3'26"84  623,53

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'39.49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAFARELLI  BONIFACIO           1943   Vela Nuoto Ancona           4'30"83  588,89

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  2'51.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSINI  MARCELLO              1935   Rari Master Pesaro Asd      4'27"19  641,45
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'09.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LEONI  GIULIA                  1991   Chiaravalle Nuoto Asd       1'31"67  762,84
       2   ANGELINI  ALESSIA              1994   Sport Village Banca Di Pes  1'35"60  731,49
       3   REGINATO  SABRINA              1991   Sport Village Banca Di Pes  2'09"48  540,08

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUETTI  CLAUDIA                1989   Sport Village Banca Di Pes  1'25"40  822,13
       2   GERACI  DANIELA                1985   Rari Master Pesaro Asd      1'39"78  703,65

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'11.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCOLINI  FEDERICA            1979   Rari Master Pesaro Asd      1'30"54  793,24
       2   GRBA  MILENA                   1978   Team Osimo Nuoto Asd        1'31"26  786,98
       3   CAMAIONI  CRISTINA             1975   Delphinia Team Piceno       1'51"24  645,63
           BONTEMPI  SILVIA               1975   Prima Ssd                  Squalif.  Virata irregolare

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'13.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI  SERENELLA           1971   Pool Nuoto Sambenedettese   1'36"99  760,59

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDI  FEDERICA              1969   Vela Nuoto Ancona           1'30"34  865,51
       2   BIANCHINI  CARLA               1967   Centro Nuoto Macerata Ssd   1'44"26  749,95
       3   BIAGIOLA  STEFANIA             1968   Prima Ssd                   2'13"67  584,95

        100 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   EMILI  MATTEO                  1999   Il Grillo Ssd Civitanova    1'13"26  0,00
           BONVINI  NICHOLAS              1995   Team Marche Master         Squalif.  Nuotata irregolare

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUZI  RICCARDO                 1991   Delphinia Team Piceno       1'11"99  840,53
       2   STROLLA  LORENZO               1993   Centro Nuoto Macerata Ssd   1'40"81  600,24
       3   BURATTINI  DAVIDE              1992   Team Osimo Nuoto Asd        1'45"38  574,21

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAGAZZONI  ANDREA              1985   Rari Master Pesaro Asd      1'14"12  823,66
       2   MENGONI  ALESSANDRO            1985   Team Osimo Nuoto Asd        1'14"27  822,00
       3   DELLA CORTE  MARCO             1988   Prima Ssd                   1'16"21  801,08
       4   GURINI  ENRICO                 1988   Rari Master Pesaro Asd      1'26"96  702,05
       5   ROSSI  GIACOMO                 1987   Sport Village Banca Di Pes  1'28"35  691,00
       6   MANETTI  DAVID                 1986   Rari Master Pesaro Asd      1'29"67  680,83

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLETTI  ANDREA             1984   Team Marche Master          1'05"40  952,29
       2   MARTINELLI  PAOLO              1981   Idee Sport Territorio Asd   1'12"22  862,36
       3   GUIDARELLI  MICHAEL            1984   Vela Nuoto Ancona           1'12"33  861,05
       4   CHIATTI  MAURIZIO              1981   Team Marche Master          1'21"60  763,24
       5   DIDONNA  PIETRO                1982   Azzurra Race Team           1'22"55  754,45
       6   FUSCIELLO  ENRICO              1983   Q-Bo Sporting Club Ssd      1'31"51  680,58
       7   COCO  MICHELE                  1984   Sport Village Banca Di Pes  1'31"56  680,21
       8   VOLTATTORNI  ELISEO            1983   Delphinia Team Piceno       1'35"53  651,94

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BENEDETTI  ANDREA              1978   Pool Nuoto Sambenedettese   1'05"14  968,99
       2   FRANCA  OMAR                   1977   Sport Village Banca Di Pes  1'25"75  736,09
       3   ROSSETTI  MATTEO               1979   Team Marche Master          1'27"71  719,64
       4   PERTICAROLI  FRANCESCO         1978   Team Osimo Nuoto Asd        1'29"71  703,60
       5   MONACI  ALESSANDRO             1975   Komaros Sub Ancona          1'31"57  689,31
       6   CICCIOLI  MASSIMO              1977   Pallanuoto Tolentino Asd    1'46"99  589,96

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASINI ROPA  IACOPO            1974   Team Marche Master          1'17"11  836,99
       2   ARGENTATO  GIANMATTEO          1974   Prima Ssd                   1'42"00  632,75
       3   RIPARI  GIAN LUCA              1973   Q-Bo Sporting Club Ssd      2'00"35  536,27

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'07.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPRETTI  GIULIO               1967   Pool Nuoto Sambenedettese   1'21"07  828,67
       2   PIERSANTELLI  MAURO            1965   Prima Ssd                   1'34"10  713,92
       3   BORMIOLI  GIORGIO              1969   Centro Nuoto Macerata Ssd   1'35"21  705,60
       4   RUFFINI  SANDRO                1965   Blugallery Team Asd         1'37"71  687,54
       5   LAURETTA  GIAMPAOLO            1965   Pool Nuoto Sambenedettese   1'38"50  682,03
       6   RICCIARDI  EMANUELE            1968   Prima Ssd                   1'49"39  614,13
       7   TIBERI  MAURIZIO               1968   Q-Bo Sporting Club Ssd      2'18"84  483,87

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLI  DANIELE MARCELLO GIORG  1958   Rari Master Pesaro Asd      1'42"84  713,92

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'22.96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANI  GABRIELE               1948   Gs Samb 87                  2'04"13  668,33

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'28.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELUCCI  GIAN FRANCO         1944   Fano +sport Asd Pol         2'03"26  714,75
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'28.92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTILI  ALESSIA               1993   Pol. Nuoto Montefeltro      0'31"40  921,02
       2   GIROTTI  LAURA                 1993   Team Osimo Nuoto Asd        0'39"45  733,08
       3   DE BERARDINIS  ALBERTA         1994   Delphinia Team Piceno       0'40"57  712,84
       4   BIONDI  ELISA                  1990   Centro Nuoto Macerata Ssd   0'47"11  613,88

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSINI  GLORIA                1986   Prima Ssd                   0'33"35  875,86
       2   VALAZZI  FRANCESCA MARIA       1986   Rari Master Pesaro Asd      0'35"51  822,59
       3   FRANCESCA  DILETTA             1987   Sport Village Banca Di Pes  0'36"13  808,47

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACCHETTI  MICHELA            1983   Komaros Sub Ancona          0'42"68  697,28
       2   RUSSO  SILVIA                  1984   Pallanuoto Tolentino Asd    0'44"48  669,06

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRATONI  ELISA                 1975   Delphinia Team Piceno       0'44"07  688,68
       2   RAPAZZETTI  CLAUDIA            1979   Q-Bo Sporting Club Ssd      0'57"76  525,45
       3   TIRABASSI  ERIKA               1979   Q-Bo Sporting Club Ssd      1'11"88  422,23

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'30.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'OLIMPIO  ORIETTA             1972   Pool Nuoto Sambenedettese   0'44"97  688,90

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHINI  CARLA               1967   Centro Nuoto Macerata Ssd   0'52"84  609,77

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTINI  BIANCA-MARIA         1960   Rari Master Pesaro Asd      0'50"95  662,81
       2   MAMMOLI  CLAUDIA               1964   Prima Ssd                   1'09"93  482,91

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORETTI  LEONARDO          1990   Vela Nuoto Ancona           0'26"67  934,76
       2   BALDELLA  MATTIA               1992   Team Osimo Nuoto Asd        0'27"62  902,61
       3   D'ORECCHIA  ANTONIO            1991   Team Marche Master          0'32"11  776,39

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'24.92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAMOLINI  ANDREA              1988   Fanum Fortunae Nuoto        0'32"35  770,32
       2   RICCIARDI  ERIK MARIA          1986   Pallanuoto Tolentino Asd    0'32"44  768,19
       3   FOSCHI  FRANCESCO              1986   Pol Pian Del Bruscolo       0'39"45  631,69

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'25.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASTARI  MICHELE               1981   Blugallery Team Asd         0'32"29  804,27
       2   STRACCIA  PACIFICO             1980   Delphinia Team Piceno       0'42"01  618,19
       3   MEZZABOTTA SERRANI  MORENO     1981   Pallanuoto Tolentino Asd    0'51"51  504,17

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUSCOLONI  DEVIS               1979   Vela Nuoto Ancona           0'36"42  729,00
       2   CELLINI  STEFANO               1977   Pol. Nuoto Montefeltro      0'36"69  723,63
       3   NARDINOCCHI  ALESSANDRO        1978   Fanum Fortunae Nuoto        0'40"15  661,27
       4   BADIALI  ANDREA                1979   Team Osimo Nuoto Asd        0'51"03  520,28

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTONI  SAMIR                 1974   Team Marche Master          0'34"32  790,21
       2   MIOZZA  MICHELANGELO           1971   Pool Nuoto Sambenedettese   0'36"31  746,90
       3   VINCENZETTI  DAVID             1972   Pallanuoto Tolentino Asd    0'45"08  601,60

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRUNORI  ANDREA                1968   Prima Ssd                   0'37"54  750,13
       2   FEDELI  MAURIZIO               1965   Centro Nuoto Macerata Ssd   0'42"35  664,94
       3   BRECCIA  BRUNO                 1967   Komaros Sub Ancona          0'49"06  573,99
       4   SANTECCHIA  MASSIMO            1967   Blugallery Team Asd         0'50"18  561,18

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TAVIAN  GILLES                 1964   Team Marche Master          0'36"28  801,54
       2   FIORELLI  FRANCESCO            1964   Centro Nuoto Macerata Ssd   0'44"41  654,81

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'30.57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINAT  GIOVANNI MARIA          1955   Komaros Sub Ancona          0'56"77  538,49

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIVELLA  SERAFINO             1954   Centro Nuoto Bastia Asd     0'45"15  717,39
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'19.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IPPOLITI  GIORGIA              1994   Sport Village Banca Di Pes  2'48"84  827,65
       2   VERNA  VERONICA                1990   Fanum Fortunae Nuoto        2'57"73  786,25

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRBA  MILENA                   1978   Team Osimo Nuoto Asd        2'58"94  804,35

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREANI  GIOVANNI             1993   Rari Master Pesaro Asd      2'21"05  867,07
       2   CIRIONI  LUCA                  1990   Blugallery Team Asd         2'56"25  693,90

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'01.53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORALLINI  DANIEL              1989   Il Grillo Ssd Civitanova    2'37"21  773,04
       2   LASCA  GIAMPAOLO               1985   Blugallery Team Asd         2'56"90  687,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06.66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSINI  LUCA                 1984   Vela Nuoto Ancona           2'40"75  787,93
       2   ARVIZZIGNO  LORENZO            1983   Pol. Nuoto Montefeltro      2'57"58  713,26
       3   FUSCIELLO  ENRICO              1983   Q-Bo Sporting Club Ssd      3'09"49  668,43

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARLINI  SIMONE                1978   Pool Nuoto Sambenedettese   2'58"47  716,09

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLUCCI  MICHELE              1974   Pol Pian Del Bruscolo       2'50"08  776,28

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'20.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLEMENTI  FERNANDO             1963   Co.Ge.Se. San Benedetto     3'33"20  658,07

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'28.96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERO  LORENZO              1958   Il Delfino Spoleto          4'28"94  553,88
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'41"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Il Grillo Ssd Civitanova                       1'56"40  873,88
                         Micucci  Leonardo                   1991
                         Pantanetti Sabatini  Elia           1994
                         Mignani  Martina                    1991
                         Ginnobili  Laura                    1982

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Master Pesaro Asd - A                     1'47"75  942,09
                         Pintimalli  David                   1989
                         Caldari  Roberto                    1992
                         Bugamelli  Francesca                1980
                         Valazzi  Francesca Maria            1986
               2     Team Marche Master                             1'52"42  902,95
                         Fossi  Alessandro                   1993
                         Sebastianelli  Tommaso              1991
                         Montillo  Susanna                   1983
                         Ascani  Simona                      1989
               3     Vela Nuoto Ancona                              1'53"12  897,37
                         Tritto  Francesco                   1993
                         Mengoni  Lorena                     1978
                         Scorpecci  Angela                   1985
                         Belfioretti  Leonardo               1990
               4     Pol. Nuoto Montefeltro                         1'55"14  881,62
                         Mezzolani  Samuele                  1993
                         Cellini  Stefano                    1977
                         Romanelli  Valeria                  1987
                         Gentili  Alessia                    1993
               5     Rari Master Pesaro Asd - B                     1'59"94  846,34
                         Secchiaroli  Francesco              1985
                         Lanni  Giacomo                      1983
                         Ciceri  Michela                     1974
                         Ceccolini  Federica                 1979
               6     Sport Village Banca Di Pesaro                  2'06"01  805,57
                         Leschiutta  Giulia                  1994
                         Ippoliti  Giorgia                   1994
                         Franca  Omar                        1977
                         Scola  Gino                         1970
               7     Team Osimo Nuoto Asd                           2'10"30  779,05
                         Perticaroli  Francesco              1978
                         Pirani  Paolo                       1978
                         Pretini  Michela                    1988
                         Girotti  Laura                      1993
               8     Delphinia Team Piceno                          2'10"85  775,77
                         Iotti  Gianluca                     1986
                         Fratoni  Elisa                      1975
                         Assenti  Alessandra                 1979
                         Maurizi  Matteo                     1993
               9     Q-Bo Sporting Club Ssd                         2'40"91  630,85
                         Fara  Diego Horst                   1989
                         Valeriani  Maria                    1993
                         Fusciello  Enrico                   1983
                         Rapazzetti  Claudia                 1979
              10     Centro Nuoto Macerata Ssd                      2'45"85  612,06
                         Bianchini  Carla                    1967
                         Strolla  Lorenzo                    1993
                         Biondi  Elisa                       1990
                         Orazi  Alessandro                   1994
                     Pool Nuoto Sambenedettese                      Squalificati  Cambio anticipato
                         Costanza  Gerolamo                  1977
                         Cappelli  Mirko                     1970
                         Cappellacci  Giorgia                1992
                         Iavarone  Federica                  1990

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'42"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pool Nuoto Sambenedettese                      1'53"85  902,15
                         Forti  Marco                        1982
                         Benedetti  Andrea                   1978
                         Damiani  Valeria                    1977
                         Barta  Gyorgyi                      1972
               2     Fanum Fortunae Nuoto                           2'05"03  821,48
                         Luzi  Matteo                        1975
                         Rosati  Francesca                   1990
                         Medori  Flavia                      1963
                         Nardinocchi  Alessandro             1978
               3     Team Osimo Nuoto Asd                           2'07"34  806,58
                         Restaneo  Antonio                   1964
                         Falappa  Roberto                    1985
                         Grba  Milena                        1978
                         Becci  Federica                     1987
               4     Blugallery Team Asd                            2'20"57  730,67
                         Bastari  Michele                    1981
                         Ruffini  Sandro                     1965
                         Passarini  Laura                    1973
                         Deidda  Barbara                     1973

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'48"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto Ancona                              2'00"13  905,60
                         Orazi  Alessia                      1975
                         Consolani  Andrea                   1966
                         Orlandi  Federica                   1969
                         Loreti  Stefano                     1966
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'20.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  VALERIA             1987   Pol. Nuoto Montefeltro      2'47"90  839,61

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'25.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DAMIANI  VALERIA               1977   Pool Nuoto Sambenedettese   2'33"08  949,31

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'00.81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURIZI  MATTEO                1993   Delphinia Team Piceno       2'22"46  848,03
       2   MEZZOLANI  SAMUELE             1993   Pol. Nuoto Montefeltro      2'24"51  836,00
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PACETTI  GIORGIA               1997   Il Grillo Ssd Civitanova    1'17"99  0,00
       2   FEDERICI  GIORGIA              1996   Team Marche Master          1'18"73  0,00
       3   CERIONI  LUCIA                 1998   Pol. Nuoto Montefeltro      1'23"40  0,00
       4   PIERINI  CHIARA                1996   Il Grillo Ssd Civitanova    1'26"86  0,00
       5   SIMONCELLI  GIULIA             1995   Pol Pian Del Bruscolo       1'29"39  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARES  CINZIA                  1992   Delphinia Team Piceno       1'04"96  855,91
       2   PAGNONI  GIULIA                1990   Sport Village Banca Di Pes  1'07"78  820,30
       3   CAPPELLACCI  GIORGIA           1992   Pool Nuoto Sambenedettese   1'08"81  808,02
       4   LEONI  GIULIA                  1991   Chiaravalle Nuoto Asd       1'11"45  778,17
       5   POMILI  ALESSIA                1992   Pool Nuoto Sambenedettese   1'12"63  765,52
       6   MIGNANI  MARTINA               1991   Il Grillo Ssd Civitanova    1'22"67  672,55
       7   CHIUCCHIU'  AGNESE             1994   Team Marche Master          1'24"10  661,12
       8   PONZELLI  GIULIA               1993   Team Marche Master          1'26"65  641,66
       9   COLARIZI  MARTINA              1991   Sport Village Banca Di Pes  1'37"50  570,26

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VANNI  SARA                    1986   Pol Comunale Riccione       1'04"43  874,13
       2   BENIGNI  SARA                  1988   Pool Nuoto Sambenedettese   1'12"28  779,19
       3   DI GIROLAMO  STEFANIA          1988   Pool Nuoto Sambenedettese   1'14"70  753,95
       4   MANFREDI  MARIA CHIARA         1985   Pool Nuoto Sambenedettese   1'22"71  680,93
       5   BOCCALINI  DEBORA              1989   Sport Village Banca Di Pes  1'28"91  633,45
       6   BRUSCHINI  CHIARA              1985   Chiaravalle Nuoto Asd       1'29"96  626,06
       7   BACCIAGLIA  VIOLA              1989   Sport Village Banca Di Pes  1'34"61  595,29

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GINNOBILI  LAURA               1982   Il Grillo Ssd Civitanova    1'04"39  897,50
       2   BRANDI  VALENTINA              1983   Pol Comunale Riccione       1'07"94  850,60
       3   LUGLI  ALICE                   1983   Rari Master Pesaro Asd      1'11"15  812,23
       4   RONZANO  ANNALISA              1981   Il Grillo Ssd Civitanova    1'15"82  762,20
       5   CAMAIONI  RUBINA               1981   Delphinia Team Piceno       1'27"56  660,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCOLINI  FEDERICA            1979   Rari Master Pesaro Asd      1'09"13  844,64
       2   DE ANGELIS  DANIELA            1976   Pool Nuoto Sambenedettese   1'13"66  792,70
       3   ASSENTI  ALESSANDRA            1979   Delphinia Team Piceno       1'22"39  708,70

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTA  GYORGYI                 1972   Pool Nuoto Sambenedettese   1'07"93  873,25
       2   CICERI  MICHELA                1974   Rari Master Pesaro Asd      1'18"21  758,47
       3   SPARABOMBE  SCILLA             1970   Chiaravalle Nuoto Asd       1'38"69  601,07

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUCCI  CATIA                   1969   Pool Nuoto Sambenedettese   1'19"29  774,37
       2   CAPRIOTTI  CATIA               1966   Pool Nuoto Sambenedettese   1'30"67  677,18

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03.46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA     1964   Centro Nuoto Bastia Asd     1'11"79  883,97
       2   MEDORI  FLAVIA                 1963   Fanum Fortunae Nuoto        1'15"25  843,32
       3   ROMALDINI  BARBARA             1964   Team Marche Master          1'26"20  736,19
       4   CAMERTONI  DANIELA             1964   Team Marche Master          1'28"79  714,72

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICUCCI  DIEGO                 1998   Il Grillo Ssd Civitanova    1'00"19  0,00
       2   LEUCCI  LUCA                   1997   Pol. Nuoto Montefeltro      1'00"32  0,00
       3   BURATTINI  LORENZO             1999   Team Osimo Nuoto Asd        1'01"44  0,00
       4   FRATINI  GIORGIO               1995   Adriakos Nuoto - Senigall   1'06"45  0,00
       5   GIUSTI  GIACOMO                1997   Sport Village Banca Di Pes  1'06"84  0,00
       6   BAFFIONI  MASSIMILIANO         1996   Pol. Nuoto Montefeltro      1'15"44  0,00

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CALDARI  ROBERTO               1992   Rari Master Pesaro Asd      0'53"31  919,15
       2   TRITTO  FRANCESCO              1993   Vela Nuoto Ancona           0'54"98  891,23
       3   LUGLI  ALESSANDRO              1994   Energy Group Ssd            0'56"71  864,05
       4   CESARONI  ANDREA               1991   Chiaravalle Nuoto Asd       1'00"29  812,74
       5   DEL BIANCO  ALEX               1992   Rari Master Pesaro Asd      1'00"36  811,80
       6   MARCHIONNI  GIANMARCO          1991   Fano +sport Asd Pol         1'03"87  767,18
       7   CRUCIANI  MARCO                1993   Il Grillo Ssd Civitanova    1'05"03  753,50
       8   PARADISI UGOLINI  CHRISTIAN    1991   Fano +sport Asd Pol         1'06"51  736,73
       9   MARINI  ANDREA                 1990   Rari Master Pesaro Asd      1'07"30  728,08

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMAIANI  DANILO               1989   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'54"85  900,46
       2   COCCO  FILIPPO                 1988   Pol Comunale Riccione       0'55"62  887,99
       3   SECCHIAROLI  FRANCESCO         1985   Rari Master Pesaro Asd      0'58"76  840,54
       4   CALVANI  ALESSANDRO            1989   Il Grillo Ssd Civitanova    0'59"99  823,30
       5   ULISSI  FRANCESCO              1986   Pol Pian Del Bruscolo       1'01"05  809,01
       6   SORDONI  FRANCESCO             1987   Fanum Fortunae Nuoto        1'01"34  805,18
       7   FALAPPA  ROBERTO               1985   Team Osimo Nuoto Asd        1'02"87  785,59
       8   DONZELLI  LORENZO              1986   Vela Nuoto Ancona           1'04"73  763,02
       9   GANT  ANDREA                   1987   Pol Pian Del Bruscolo       1'05"23  757,17
      10   PIVARO  FILIPPO                1989   Fanum Fortunae Nuoto        1'05"96  748,79
      11   LUNETTI  DAVIDE                1988   Pool Nuoto Sambenedettese   1'06"25  745,51
      12   GIOACCHINI  TOMMASO            1985   Conero Wellness Ssd         1'06"39  743,94
      13   COLA  DANIELE                  1988   Team Osimo Nuoto Asd        1'06"56  742,04
      14   BIFANI  TOBIA                  1987   Team Marche Master          1'09"02  715,59
      15   CARDINALI  LUCA                1985   Fano +sport Asd Pol         1'12"16  684,45
      16   IOTTI  GIANLUCA                1986   Delphinia Team Piceno       1'14"86  659,76
      17   ROSSI  FRANCESCO               1988   Blugallery Team Asd         1'16"01  649,78
      18   FRAUSINI  ANDREA               1988   Delphinia Team Piceno       1'17"90  634,02
      19   ROMBALDONI  DENIS              1989   Sport Village Banca Di Pes  1'27"22  566,27
      20   PALLADINO  NICOLA              1985   Il Grillo Ssd Civitanova    1'27"52  564,33

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORTI  MARCO                   1982   Pool Nuoto Sambenedettese   0'58"56  868,00
       2   DEL BIANCO  PATRICK            1984   Pol Comunale Riccione       0'59"12  859,78
       3   MARCHEGIANI  MAURO             1980   Team Marche Master          0'59"85  849,29
       4   COSTANTINI  FRANCESCO          1981   Rari Master Pesaro Asd      1'00"41  841,42
       5   PIERLEONI  FILIPPO             1982   Pol Pian Del Bruscolo       1'03"42  801,48
       6   RISTEI  DAVIDE                 1983   Chiaravalle Nuoto Asd       1'04"60  786,84
       7   PERTICAROLI  GIOVANNI          1983   Team Marche Master          1'04"99  782,12
       8   GAMBELLA  FABRIZIO             1981   Conero Wellness Ssd         1'06"45  764,94
       9   GABELLINI  PAOLO               1982   Rari Master Pesaro Asd      1'07"08  757,75
      10   CAPPELLACCI  VANNI             1981   Blugallery Team Asd         1'07"31  755,16
      11   CENTIONI  MICHELE              1983   Il Grillo Ssd Civitanova    1'08"54  741,61
      12   TRABALZI  FRANCESCO            1983   Prima Ssd                   1'09"06  736,03
      13   RENZI  FABRIZIO                1984   Il Grillo Ssd Civitanova    1'09"50  731,37
      14   SCIARRETTA  MICHELE            1980   Pool Nuoto Sambenedettese   1'09"90  727,18
      15   FRUGIS  MAURIZIO RAFFAELE      1982   Sport Village Banca Di Pes  1'09"92  726,97
      16   MALAVOLTA  CHRISTIAN           1982   Pool Nuoto Sambenedettese   1'11"76  708,33
      17   BENVENUTI  ALESSANDRO          1983   Pol Pian Del Bruscolo       1'13"92  687,64

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPALACCI  EMILIANO             1979   Pol Pian Del Bruscolo       1'04"74  791,63
       2   COMPAGNUCCI  MAURO             1976   Team Osimo Nuoto Asd        1'05"45  783,04
       3   CAPPANARI  ROBERTO             1978   Conero Wellness Ssd         1'06"89  766,18
       4   MANONI  LORENZO                1976   Chiaravalle Nuoto Asd       1'08"14  752,13
       5   PIRANI  PAOLO                  1978   Team Osimo Nuoto Asd        1'08"85  744,37
       6   BIAGIONI  WILLIAM              1977   Team Marche Master          1'10"64  725,51
       7   SCARPA  GAETANO                1979   Pool Nuoto Sambenedettese   1'12"71  704,85
       8   TOZZI  FABIO                   1977   Vela Nuoto Ancona           1'13"37  698,51
       9   GIAMMARCHI  LORENZO            1977   Team Marche Master          1'13"58  696,52
      10   GASPERINI  MICHELE             1977   Rari Master Pesaro Asd      1'15"00  683,33
      11   GIROLAMI  MARCO                1975   Pool Nuoto Sambenedettese   1'15"91  675,14
      12   GUIDUBALDI  MIRCO              1976   Team Marche Master          2'01"32  422,44

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASINI ROPA  IACOPO            1974   Team Marche Master          1'01"04  864,35
       2   ARCANGELI  ALESSANDRO          1972   Pol Comunale Riccione       1'07"27  784,30
       3   CAPPELLI  MIRKO                1970   Pool Nuoto Sambenedettese   1'07"96  776,34
       4   VECCHIETTI  FRANCESCO          1973   Komaros Sub Ancona          1'09"46  759,57
       5   GAMBINI  EMANUELE              1970   Fano +sport Asd Pol         1'11"11  741,95
       6   SCOLA  GINO                    1970   Sport Village Banca Di Pes  1'11"59  736,97
       7   DI CARMINE  EMILIANO           1973   Sport Village Banca Di Pes  1'11"72  735,64
       8   MORI  DOMENICO                 1972   Team Marche Master          1'12"32  729,54
       9   SCORTECHINI  FAUSTO            1972   Il Grillo Ssd Civitanova    1'14"36  709,52
      10   STRACCIA  SIMONE               1972   Delphinia Team Piceno       1'15"39  699,83
      11   SILVESTRI  GIOVANNI            1971   Pool Nuoto Sambenedettese   1'16"71  687,79
      12   BIANCHI  ALESSANDRO            1971   Rari Master Pesaro Asd      1'18"20  674,68
      13   FALAPPA  ALTAIR                1971   Team Osimo Nuoto Asd        1'21"30  648,95

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENSITIERI  EDOARDO            1966   Rari Master Pesaro Asd      1'03"34  854,12
       2   SPENDOLINI  MARCO              1968   Fano +sport Asd Pol         1'04"54  838,24
       3   FABIANI  PIERFRANCESCO         1966   Vela Nuoto Ancona           1'05"23  829,37
       4   PIERANTONI  ANDREA             1967   Rari Master Pesaro Asd      1'06"70  811,09
       5   MORETTI  GIANLUCA              1965   Pool Nuoto Sambenedettese   1'06"86  809,15
       6   PASSINETTI  ANDREA             1968   Fanum Fortunae Nuoto        1'07"29  803,98
       7   MORI  GIANLUCA                 1969   Komaros Sub Ancona          1'11"87  752,75
       8   PAOLINI  MARCO                 1966   Chiaravalle Nuoto Asd       1'13"82  732,86
       9   TAMBURRINI  DAVIDE             1969   Pool Nuoto Sambenedettese   1'18"29  691,02
      10   SERENELLI  DANILO              1968   Team Osimo Nuoto Asd        1'18"46  689,52
      11   MERCANTI  ANDREA               1968   Komaros Sub Ancona          1'24"03  643,82
           ADORISIO  LUCIANO              1965   Team Marche Master         Squalif.  Falsa partenza

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERVADIO  FABIO                1964   Centro Nuoto Bastia Asd     0'58"73  953,52
       2   GIORGIO  MASSIMO               1964   Vela Nuoto Ancona           1'03"60  880,50
       3   ELEUTERI  FABIO                1962   Co.Ge.Se. San Benedetto     1'06"23  845,54
       4   RESTANEO  ANTONIO              1964   Team Osimo Nuoto Asd        1'11"60  782,12
       5   PRETINI  VINICIO               1962   Team Osimo Nuoto Asd        1'14"31  753,60
       6   DE ANGELIS  MAURIZIO           1961   Team Marche Master          1'14"89  747,76
       7   MORICHETTI  ENRICO             1960   Il Grillo Ssd Civitanova    1'28"58  632,20
       8   LIMPIDO  MASSIMO               1960   Vela Nuoto Ancona           1'31"31  613,30
       9   FERRI  ROBERTO                 1960   Sport Village Banca Di Pes  1'31"45  612,36

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'57.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDI  DARIO                   1959   Rari Master Pesaro Asd      1'05"90  876,93
       2   TARANTELLI  MASSIMO            1958   Vela Nuoto Ancona           1'08"10  848,60
       3   SULPIZI  NELSON SIMON ILDEMAR  1958   Pool Nuoto Sambenedettese   1'22"54  700,15
       4   MONDA  CLAUDIO                 1959   Adriakos Nuoto - Senigall   1'27"33  661,74
       5   VEDOVI  PAOLO                  1956   Sport Village Banca Di Pes  1'28"09  656,03
       6   PETRILLO  VINCENZO             1959   Rari Master Pesaro Asd      1'32"45  625,09
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'32.72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMAIANI  GIADA                1993   Pinguino Nuoto - Avezzano   2'49"62  900,37
       2   GALLI  ANGELICA                1991   Rari Master Pesaro Asd      2'59"22  852,14

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'34.29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  VALERIA             1987   Pol. Nuoto Montefeltro      2'54"89  882,21

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'51.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIUSTINI  LAURA                1966   Rari Master Pesaro Asd      3'35"36  796,34
       2   BRUNI  GIOVANNA                1968   Sport Village Banca Di Pes  3'40"15  779,01

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'15.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITA  GIANLUCA                 1991   Centro Nuoto Macerata Ssd   3'28"60  647,46

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'14.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGONI  ALESSANDRO            1985   Team Osimo Nuoto Asd        2'45"31  816,04

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'17.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORAVANTI  ALBERTO            1984   Pinguino Nuoto - Avezzano   2'47"71  818,32
       2   ARVIZZIGNO  LORENZO            1983   Pol. Nuoto Montefeltro      3'03"38  748,39

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'23.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHIETTI  FRANCESCO          1973   Komaros Sub Ancona          3'08"60  759,17
       2   SOLAZZI  MARCO                 1970   Team Marche Master          3'20"32  714,76
       3   ZAMPETTI  ENRICO               1971   Centro Nuoto Macerata Ssd   3'26"87  692,13
       4   TURRI  CLAUDIO                 1970   Il Grillo Ssd Civitanova    3'32"39  674,14

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'29.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIONI  GRAZIANO             1965   Pool Nuoto Sambenedettese   2'55"82  851,72

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'36.58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASIRAGHI  LUCA GIUSEPPE       1962   Sport Village Banca Di Pes  3'18"34  789,45
       2   STRAGAPEDE  LUCA-MARINO        1964   Fano +sport Asd Pol         3'40"63  709,69
       3   SIROTI  GIOVANNI LUCA          1962   Azzurra Race Team           4'18"25  606,31
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI CIANO  MARTINA              1990   Gs Samb 87                  0'34"68  785,47
       2   SULPIZI  DENISE                1992   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'35"18  774,30
       3   MASSACCISI  SARA               1991   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'35"50  767,32
       4   BARUCCA  LUCIA                 1993   Rari Master Pesaro Asd      0'35"55  766,24

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GINNOBILI  MICHELA             1986   Il Grillo Ssd Civitanova    0'34"42  804,47
       2   SCORPECCI  ANGELA              1985   Vela Nuoto Ancona           0'35"53  779,34
       3   CIANCA  CATERINA               1989   Vela Nuoto Ancona           0'36"37  761,34
       4   DIONISI  SONIA                 1988   Vela Nuoto Ancona           0'39"94  693,29

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONZANO  ANNALISA              1981   Il Grillo Ssd Civitanova    0'38"20  743,72
       2   MONTILLO  SUSANNA              1983   Team Marche Master          0'38"36  740,62

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGONI  LORENA                1978   Vela Nuoto Ancona           0'34"02  845,09

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  LAURA                1971   Vela Nuoto Ancona           0'36"56  797,59

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMALDINI  BARBARA             1964   Team Marche Master          0'46"21  679,72

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERGAMI  FILIPPO               1999   Fanum Fortunae Nuoto        0'30"12  0,00
       2   POMPIGNA  FEDERICO             1996   Pol. Nuoto Montefeltro      0'30"14  0,00
       3   BACCHINI  GIANLUCA             1995   Pol Comunale Riccione       0'30"42  0,00

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FOSSI  ALESSANDRO              1993   Team Marche Master          0'27"20  876,84
       2   CESTOLA  RICCARDO              1992   Il Grillo Ssd Civitanova    0'27"37  871,39
       3   BALDUCCI  MARCO                1990   Team Marche Master          0'27"70  861,01
       4   MARCHIONNI  GIANMARCO          1991   Fano +sport Asd Pol         0'31"15  765,65
       5   MARIANI  MORENO                1992   Il Grillo Ssd Civitanova    0'31"42  759,07
       6   SCOLA  TOMMASO                 1991   Rari Master Pesaro Asd      0'31"51  756,90
       7   SBRICCOLI  CARLO               1991   Azzurra Race Team           1'07"37  354,02

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24.15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTIMALLI  DAVID              1989   Rari Master Pesaro Asd      0'26"45  913,04
       2   DI PLACIDO  MICHELE            1987   Sport Village Banca Di Pes  0'27"31  884,29
       3   MASCELLINI  SAUL               1985   Idee Sport Territorio Asd   0'29"34  823,11
       4   PROIETTI  MATTEO               1986   Pol Comunale Riccione       0'29"36  822,55
       5   SORDONI  FRANCESCO             1987   Fanum Fortunae Nuoto        0'31"26  772,55
       6   MORBIDELLI  NICOLA             1989   Team Marche Master          0'33"88  712,81
       7   PIVARO  FILIPPO                1989   Fanum Fortunae Nuoto        0'34"46  700,81

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOCCHI  DAVIDE              1983   Vela Nuoto Ancona           0'28"19  865,56
       2   DIGIORGIO  GIUSEPPE            1984   Sport Village Banca Di Pes  0'29"00  841,38
       3   LANNI  GIACOMO                 1983   Rari Master Pesaro Asd      0'29"08  839,06
       4   GUIDARELLI  MICHAEL            1984   Vela Nuoto Ancona           0'30"09  810,90
       5   BASTARI  MICHELE               1981   Blugallery Team Asd         0'30"55  798,69
       6   ALESSANDRINI  ROBERTO          1982   Centro Nuoto Macerata Ssd   0'33"23  734,28
       7   CAPPELLACCI  VANNI             1981   Blugallery Team Asd         0'36"07  676,46
       8   DE MARTINO  SAVINO             1981   Il Grillo Ssd Civitanova    0'36"16  674,78
       9   RENZI  FABRIZIO                1984   Il Grillo Ssd Civitanova    0'37"42  652,06

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TALEVI  ANDREA                 1975   Il Grillo Ssd Civitanova    0'27"20  923,53
       2   SBACCO  RICCARDO               1975   Prima Ssd                   0'32"54  771,97
       3   SALIERNO  FRANCESCO            1976   Team Osimo Nuoto Asd        0'32"64  769,61
       4   MANONI  LORENZO                1976   Chiaravalle Nuoto Asd       0'33"75  744,30
       5   GIAMMARCHI  LORENZO            1977   Team Marche Master          0'34"87  720,39
       6   PECORARI  RICCARDO             1979   Centro Nuoto Macerata Ssd   0'38"73  648,59

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIULIANI  EMANUELE             1974   Team Marche Master          0'30"44  844,28
       2   SEBASTIANELLI  LARS            1972   Adriakos Nuoto - Senigall   0'34"58  743,20
       3   BUA  NICOLA                    1973   Vela Nuoto Ancona           0'39"36  652,95

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORETI  STEFANO                1966   Vela Nuoto Ancona           0'29"97  876,54
       2   GAUDENZI  RODOLFO              1967   Rari Master Pesaro Asd      0'34"20  768,13
       3   MALIPIERO  GIAN LUCA           1966   Sport Village Banca Di Pes  0'36"14  726,90

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAMACCINI  MARCO              1962   Vela Nuoto Ancona           0'31"38  863,93
       2   CINAGLIA  VINCENZO             1963   Pool Nuoto Sambenedettese   0'31"95  848,51
       3   MELLOZZI  MASSIMO              1962   Pool Nuoto Sambenedettese   0'35"64  760,66
       4   SIROTI  GIOVANNI LUCA          1962   Azzurra Race Team           0'53"22  509,39
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'01"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Team Marche Master                             2'38"32  766,61
                         Montillo  Susanna                   1983
                         Chiucchiu'  Agnese                  1994
                         Ascani  Simona                      1989
                         Ponzelli  Giulia                    1993

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Master Pesaro Asd                         2'17"04  891,71
                         Valazzi  Francesca Maria            1986
                         Galli  Angelica                     1991
                         Bugamelli  Francesca                1980
                         Lugli  Alice                        1983
               2     Sport Village Banca Di Pesaro                  2'25"78  838,25
                         Francesca  Diletta                  1987
                         Guetti  Claudia                     1989
                         Pagnoni  Giulia                     1990
                         Bruni  Giovanna                     1968
               3     Il Grillo Ssd Civitanova                       2'32"31  802,31
                         Ginnobili  Laura                    1982
                         Ginnobili  Michela                  1986
                         Ronzano  Annalisa                   1981
                         Mignani  Martina                    1991
               4     Pool Nuoto Sambenedettese                      2'34"06  793,20
                         Pomili  Alessia                     1992
                         Benigni  Sara                       1988
                         Cappellacci  Giorgia                1992
                         De Angelis  Daniela                 1976
               5     Vela Nuoto Ancona                              2'34"94  788,69
                         Mauro  Eleonora                     1990
                         Orazi  Alessia                      1975
                         Cianca  Caterina                    1989
                         Dionisi  Sonia                      1988
               6     Delphinia Team Piceno                          2'42"99  749,74
                         De Berardinis  Alberta              1994
                         Camaioni  Cristina                  1975
                         Fares  Cinzia                       1992
                         Camaioni  Rubina                    1981

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'06"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pool Nuoto Sambenedettese                      2'19"98  903,27
                         Iavarone  Federica                  1990
                         Benedetti  Serenella                1971
                         Damiani  Valeria                    1977
                         Barta  Gyorgyi                      1972
               2     Vela Nuoto Ancona                              2'25"30  870,20
                         Vitaloni  Laura                     1971
                         Orlandi  Federica                   1969
                         Scorpecci  Angela                   1985
                         Mengoni  Lorena                     1978

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'14"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Master Pesaro Asd                         2'44"68  819,23
                         Giustini  Laura                     1966
                         Calbini  Loredana                   1967
                         Ceccolini  Federica                 1979
                         Patrignani  Marina                  1958

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'42"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Team Marche Master                             1'51"02  926,77
                         Fossi  Alessandro                   1993
                         Cavalletti  Andrea                  1984
                         Balducci  Marco                     1990
                         Sebastianelli  Tommaso              1991
               2     Rari Master Pesaro Asd                         1'53"69  905,00
                         Andreani  Giovanni                  1993
                         Lanni  Giacomo                      1983
                         Pintimalli  David                   1989
                         Caldari  Roberto                    1992
                     Il Grillo Ssd Civitanova                       Squalificati  Cambio anticipato
                         Cestola  Riccardo                   1992
                         Corallini  Daniel                   1989
                         Mariani  Moreno                     1992
                         Cruciani  Marco                     1993

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'42"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto Ancona                              1'51"06  920,85
                         Belfioretti  Leonardo               1990
                         Guidarelli  Michael                 1984
                         Marzocchi  Davide                   1983
                         Tritto  Francesco                   1993
               2     Il Grillo Ssd Civitanova                       1'52"68  907,61
                         Pantanetti Sabatini  Elia           1994
                         Micucci  Leonardo                   1991
                         Talevi  Andrea                      1975
                         Monina  Giulio                      1994
               3     Team Osimo Nuoto Asd                           2'00"38  849,56
                         Baldella  Mattia                    1992
                         Mengoni  Alessandro                 1985
                         Falappa  Roberto                    1985
                         Salierno  Francesco                 1976
               4     Delphinia Team Piceno                          2'03"16  830,38
                         Illuminati  Matteo                  1987
                         Luzi  Riccardo                      1991
                         Maurizi  Matteo                     1993
                         Straccia  Pacifico                  1980
               5     Pol Comunale Riccione                          2'03"23  829,91
                         Del Bianco  Patrick                 1984
                         Cocco  Filippo                      1988
                         Proietti  Matteo                    1986
                         Arcangeli  Alessandro               1972
               6     Pol. Nuoto Montefeltro                         2'13"11  768,31
                         Mezzolani  Samuele                  1993
                         Paiardini  Marco                    1977
                         Arvizzigno  Lorenzo                 1983
                         Cellini  Stefano                    1977
               7     Fanum Fortunae Nuoto                           2'16"82  747,48
                         Passinetti  Andrea                  1968
                         Giovannucci  Luca                   1992
                         Sordoni  Francesco                  1987
                         Pivaro  Filippo                     1989
               8     Centro Nuoto Macerata Ssd                      2'31"37  675,63
                         Alessandrini  Roberto               1982
                         Vita  Gianluca                      1991
                         Pecorari  Riccardo                  1979
                         Zampetti  Enrico                    1971
               9     Blugallery Team Asd                            2'32"89  668,91
                         Cirioni  Luca                       1990
                         Lasca  Giampaolo                    1985
                         Cappellacci  Vanni                  1981
                         Rossi  Francesco                    1988

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'46"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pool Nuoto Sambenedettese                      2'03"13  865,51
                         Cappelli  Mirko                     1970
                         Benedetti  Andrea                   1978
                         Costanza  Gerolamo                  1977
                         Forti  Marco                        1982
               2     Team Marche Master                             2'03"97  859,64
                         Santoni  Samir                      1974
                         Casini Ropa  Iacopo                 1974
                         Giuliani  Emanuele                  1974
                         Marchegiani  Mauro                  1980
               3     Rari Master Pesaro Asd                         2'09"12  825,36
                         Polisca  Matteo                     1992
                         Scola  Tommaso                      1991
                         Gaudenzi  Rodolfo                   1967
                         Mensitieri  Edoardo                 1966
               4     Prima Ssd                                      2'28"57  717,30
                         Sbacco  Riccardo                    1975
                         Pompei  Pierluigi                   1960
                         Trabalzi  Francesco                 1983
                         Della Corte  Marco                  1988

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'52"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto Ancona                              2'11"64  856,58
                         Donzelli  Lorenzo                   1986
                         Consolani  Andrea                   1966
                         Gramaccini  Marco                   1962
                         Tarantelli  Massimo                 1958
               2     Pool Nuoto Sambenedettese                      2'15"64  831,32
                         Miozza  Michelangelo                1971
                         Piccioni  Graziano                  1965
                         Cinaglia  Vincenzo                  1963
                         Mellozzi  Massimo                   1962
               3     Team Osimo Nuoto Asd                           2'29"40  754,75
                         Restaneo  Antonio                   1964
                         Falappa  Altair                     1971
                         Pretini  Vinicio                    1962
                         Compagnucci  Mauro                  1976
               4     Sport Village Banca Di Pesaro                  2'31"64  743,60
                         Di Carmine  Emiliano                1973
                         Casiraghi  Luca Giuseppe            1962
                         Scola  Gino                         1970
                         Malipiero  Gian Luca                1966
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVAGNOLI  LETIZIA            1996   Pol Pian Del Bruscolo       1'24"08  0,00

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMAIANI  GIADA                1993   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'12"29  886,71
       2   GALLI  ANGELICA                1991   Rari Master Pesaro Asd      1'17"36  828,59
       3   IAVARONE  FEDERICA             1990   Pool Nuoto Sambenedettese   1'17"58  826,24
       4   SULPIZI  DENISE                1992   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'20"26  798,65
       5   BARUCCA  LUCIA                 1993   Rari Master Pesaro Asd      1'22"06  781,14

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASCANI  SIMONA                 1989   Team Marche Master          1'15"49  845,67
       2   GUETTI  CLAUDIA                1989   Sport Village Banca Di Pes  1'20"20  796,01

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUGAMELLI  FRANCESCA           1980   Rari Master Pesaro Asd      1'14"18  887,03
       2   BRANDI  VALENTINA              1983   Pol Comunale Riccione       1'16"75  857,33
       3   BATTELLI  MONICA               1982   Pol Comunale Riccione       1'22"91  793,63
       4   MONTILLO  SUSANNA              1983   Team Marche Master          1'24"58  777,96

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARINI  CINZIA                 1979   Prima Ssd                   1'21"21  816,40
       2   TOMASSETTI  DANIELA            1978   Il Grillo Ssd Civitanova    1'57"07  566,33

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSARINI  LAURA               1973   Blugallery Team Asd         1'37"79  690,77

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDI  FEDERICA              1969   Vela Nuoto Ancona           1'22"53  846,36
       2   CALBINI  LOREDANA              1967   Rari Master Pesaro Asd      1'30"67  770,38
       3   OMICCIOLI  MORENA              1967   Fanum Fortunae Nuoto        1'30"75  769,70

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'13.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOEDERMAN  KARIN MARGARETA     1964   Centro Nuoto Bastia Asd     1'23"74  876,04

        100 misti  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMO  SIMONE              1997   Pol. Nuoto Montefeltro      1'06"19  0,00
       2   POMPIGNA  FEDERICO             1996   Pol. Nuoto Montefeltro      1'08"99  0,00
       3   PAOLINI  ANDREA                1996   Pol Pian Del Bruscolo       1'10"65  0,00
       4   BACCHINI  GIANLUCA             1995   Pol Comunale Riccione       1'10"73  0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEBASTIANELLI  TOMMASO         1991   Team Marche Master          1'04"24  859,43
       2   LUGLI  ALESSANDRO              1994   Energy Group Ssd            1'06"05  835,88
       3   GIOVANNUCCI  LUCA              1992   Fanum Fortunae Nuoto        1'08"04  811,43
       4   PIRANI  LORENZO                1994   Team Marche Master          1'10"64  781,57
       5   DEL BIANCO  ALEX               1992   Rari Master Pesaro Asd      1'10"72  780,68
       6   PARADISI UGOLINI  CHRISTIAN    1991   Fano +sport Asd Pol         1'17"88  708,91
       7   PALLUCCA  LORENZO              1993   Team Marche Master          1'18"77  700,90
       8   VITA  GIANLUCA                 1991   Centro Nuoto Macerata Ssd   1'31"08  606,17

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55.56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PLACIDO  MICHELE            1987   Sport Village Banca Di Pes  1'02"68  886,41
       2   DELLA CORTE  MARCO             1988   Prima Ssd                   1'08"81  807,44
       3   ILLUMINATI  MATTEO             1987   Delphinia Team Piceno       1'10"18  791,68
       4   DROGHINI  LUCA                 1988   Idee Sport Territorio Asd   1'10"26  790,78
       5   CORALLINI  DANIEL              1989   Il Grillo Ssd Civitanova    1'11"30  779,24
       6   MORBIDELLI  NICOLA             1989   Team Marche Master          1'20"55  689,76
       7   GURINI  ENRICO                 1988   Rari Master Pesaro Asd      1'20"56  689,67
       8   MANETTI  DAVID                 1986   Rari Master Pesaro Asd      1'24"68  656,12
           MORONI  MATTEO                 1987   Senigallia Nuoto Asd       Squalif.  Arrivo irregolare

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57.01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLETTI  ANDREA             1984   Team Marche Master          1'00"45  943,09
       2   RISTEI  DAVIDE                 1983   Chiaravalle Nuoto Asd       1'14"95  760,64
       3   GABELLINI  PAOLO               1982   Rari Master Pesaro Asd      1'16"15  748,65
       4   CENTIONI  MICHELE              1983   Il Grillo Ssd Civitanova    1'18"56  725,69
       5   DE MARTINO  SAVINO             1981   Il Grillo Ssd Civitanova    1'22"50  691,03
           TRABALZI  FRANCESCO            1983   Prima Ssd                  Squalif.  Arrivo irregolare

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MATTUTINI  ANDREA              1975   Fanum Fortunae Nuoto        1'14"98  778,07
       2   SBACCO  RICCARDO               1975   Prima Ssd                   1'16"00  767,63
       3   PAIARDINI  MARCO               1977   Pol. Nuoto Montefeltro      1'26"72  672,74
       4   GIORGI  AUGUSTO                1978   Idee Sport Territorio Asd   1'26"96  670,88
       5   GASPERINI  MICHELE             1977   Rari Master Pesaro Asd      1'30"10  647,50

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIOZZA  MICHELANGELO           1971   Pool Nuoto Sambenedettese   1'17"99  771,38
       2   SEBASTIANELLI  LARS            1972   Adriakos Nuoto - Senigall   1'19"48  756,92
       3   STRACCIA  SIMONE               1972   Delphinia Team Piceno       1'30"22  666,81

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIONI  GRAZIANO             1965   Pool Nuoto Sambenedettese   1'18"34  781,08
       2   MANCINI  ENRICO                1968   Rari Master Pesaro Asd      1'22"55  741,25
       3   MALIPIERO  GIAN LUCA           1966   Sport Village Banca Di Pes  1'26"65  706,17

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAMACCINI  MARCO              1962   Vela Nuoto Ancona           1'16"78  830,82
       2   STRAGAPEDE  LUCA-MARINO        1964   Fano +sport Asd Pol         1'31"18  699,61
       3   POMPEI  PIERLUIGI              1960   Prima Ssd                   1'45"22  606,25
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIOVAGNOLI  LETIZIA            1996   Pol Pian Del Bruscolo       0'33"38  0,00
       2   FEDERICI  GIORGIA              1996   Team Marche Master          0'34"50  0,00
       3   PACETTI  GIORGIA               1997   Il Grillo Ssd Civitanova    0'35"49  0,00
       4   CERIONI  LUCIA                 1998   Pol. Nuoto Montefeltro      0'35"70  0,00
       5   SILVESTRI  SOFIA               1998   Pol Pian Del Bruscolo       0'35"93  0,00
       6   PIERINI  CHIARA                1996   Il Grillo Ssd Civitanova    0'37"83  0,00
       7   SIMONCELLI  GIULIA             1995   Pol Pian Del Bruscolo       0'39"47  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25.58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENTILI  ALESSIA               1993   Pol. Nuoto Montefeltro      0'28"43  899,75
       2   DI CIANO  MARTINA              1990   Gs Samb 87                  0'29"56  865,36
       3   CAPPELLACCI  GIORGIA           1992   Pool Nuoto Sambenedettese   0'30"63  835,13
       4   PAGNONI  GIULIA                1990   Sport Village Banca Di Pes  0'30"91  827,56
       5   MASSACCISI  SARA               1991   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'32"04  798,38
       6   ANGELINI  ALESSIA              1994   Sport Village Banca Di Pes  0'33"39  766,10
       7   GIROTTI  LAURA                 1993   Team Osimo Nuoto Asd        0'34"51  741,23
       8   MIGNANI  MARTINA               1991   Il Grillo Ssd Civitanova    0'36"63  698,33
       9   CHIUCCHIU'  AGNESE             1994   Team Marche Master          0'37"84  676,00
      10   PONZELLI  GIULIA               1993   Team Marche Master          0'38"22  669,28
      11   COLARIZI  MARTINA              1991   Sport Village Banca Di Pes  0'41"03  623,45
      12   ILLIANO  ROSARIA               1990   Pol Pian Del Bruscolo       0'42"87  596,69
      13   REGINATO  SABRINA              1991   Sport Village Banca Di Pes  0'48"81  524,07

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALAZZI  FRANCESCA MARIA       1986   Rari Master Pesaro Asd      0'30"05  857,57
       2   GINNOBILI  MICHELA             1986   Il Grillo Ssd Civitanova    0'31"23  825,17
       3   PESARESI  FRANCESCA            1989   Adriakos Nuoto - Senigall   0'32"01  805,06
       4   CIANCA  CATERINA               1989   Vela Nuoto Ancona           0'32"24  799,32
       5   BENIGNI  SARA                  1988   Pool Nuoto Sambenedettese   0'33"08  779,02
       6   DI GIROLAMO  STEFANIA          1988   Pool Nuoto Sambenedettese   0'33"35  772,71
       7   PRETINI  MICHELA               1988   Team Osimo Nuoto Asd        0'33"48  769,71
       8   SANTINI  SARA                  1987   Adriakos Nuoto - Senigall   0'35"46  726,73
       9   LORENZETTI  MARTINA            1985   Adriakos Nuoto - Senigall   0'36"04  715,04
      10   MANFREDI  MARIA CHIARA         1985   Pool Nuoto Sambenedettese   0'38"16  675,31
      11   BOCCALINI  DEBORA              1989   Sport Village Banca Di Pes  0'39"47  652,90
      12   SCHIAFFI  NATALIA              1985   Energy Group Ssd            0'41"34  623,37
      13   BACCIAGLIA  VIOLA              1989   Sport Village Banca Di Pes  0'43"05  598,61

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GINNOBILI  LAURA               1982   Il Grillo Ssd Civitanova    0'29"54  883,89
       2   LUGLI  ALICE                   1983   Rari Master Pesaro Asd      0'32"17  811,63
       3   CAMAIONI  RUBINA               1981   Delphinia Team Piceno       0'38"48  678,53

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORAZI  ALESSIA                 1975   Vela Nuoto Ancona           0'32"93  808,69
       2   ASSENTI  ALESSANDRA            1979   Delphinia Team Piceno       0'37"89  702,82
       3   CECARINI  LUCIA                1976   Prima Ssd                   0'43"02  619,01
       4   TOMASSETTI  DANIELA            1978   Il Grillo Ssd Civitanova    0'43"54  611,62
       5   BONTEMPI  SILVIA               1975   Prima Ssd                   0'44"59  597,22

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'26.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELICETTI  FRANCESCA           1970   Team Marche Master          0'41"79  644,65

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OMICCIOLI  MORENA              1967   Fanum Fortunae Nuoto        0'34"31  805,89
       2   CALBINI  LOREDANA              1967   Rari Master Pesaro Asd      0'35"69  774,73
       3   NUCCI  CATIA                   1969   Pool Nuoto Sambenedettese   0'35"70  774,51
       4   CASCIO  TIZIANA                1969   Rari Master Pesaro Asd      0'36"51  757,33
       5   BRUNI  GIOVANNA                1968   Sport Village Banca Di Pes  0'37"73  732,84
       6   TARINI  PAOLA                  1966   Sport Village Banca Di Pes  0'47"26  585,06

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAMMOLI  CLAUDIA               1964   Prima Ssd                   0'51"36  557,44

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERGAMI  FILIPPO               1999   Fanum Fortunae Nuoto        0'27"15  0,00
           MICUCCI  DIEGO                 1998   Il Grillo Ssd Civitanova    0'27"15  0,00
       3   LEUCCI  LUCA                   1997   Pol. Nuoto Montefeltro      0'27"29  0,00
       4   PAOLINI  ANDREA                1996   Pol Pian Del Bruscolo       0'27"47  0,00
       5   BURATTINI  LORENZO             1999   Team Osimo Nuoto Asd        0'28"58  0,00
       6   BAFFIONI  MASSIMILIANO         1996   Pol. Nuoto Montefeltro      0'32"49  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORETTI  LEONARDO          1990   Vela Nuoto Ancona           0'24"27  915,95
       2   FOSSI  ALESSANDRO              1993   Team Marche Master          0'25"09  886,01
       3   BALDELLA  MATTIA               1992   Team Osimo Nuoto Asd        0'25"35  876,92
       4   MICUCCI  LEONARDO              1991   Il Grillo Ssd Civitanova    0'25"67  865,99
       5   SEBASTIANELLI  TOMMASO         1991   Team Marche Master          0'25"78  862,30
       6   POLISCA  MATTEO                1992   Rari Master Pesaro Asd      0'26"37  843,00
       7   MONINA  GIULIO                 1994   Il Grillo Ssd Civitanova    0'26"60  835,71
       8   CESARONI  ANDREA               1991   Chiaravalle Nuoto Asd       0'26"87  827,32
       9   CRUCIANI  MARCO                1993   Il Grillo Ssd Civitanova    0'27"72  801,95
      10   MARINI  ANDREA                 1990   Rari Master Pesaro Asd      0'29"21  761,04
      11   FORESI  JACOPO                 1993   Il Grillo Ssd Civitanova    0'29"69  748,74
      12   CIRIONI  LUCA                  1990   Blugallery Team Asd         0'30"64  725,52
      13   SCOLA  TOMMASO                 1991   Rari Master Pesaro Asd      0'31"65  702,37

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINTIMALLI  DAVID              1989   Rari Master Pesaro Asd      0'24"50  908,98
       2   CAMAIANI  DANILO               1989   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'24"74  900,16
       3   PROIETTI  MATTEO               1986   Pol Comunale Riccione       0'25"88  860,51
       4   SECCHIAROLI  FRANCESCO         1985   Rari Master Pesaro Asd      0'26"80  830,97
       5   CALVANI  ALESSANDRO            1989   Il Grillo Ssd Civitanova    0'26"91  827,57
       6   MASCELLINI  SAUL               1985   Idee Sport Territorio Asd   0'27"33  814,86
       7   DROGHINI  LUCA                 1988   Idee Sport Territorio Asd   0'27"56  808,06
       8   ULISSI  FRANCESCO              1986   Pol Pian Del Bruscolo       0'27"58  807,47
       9   DONZELLI  LORENZO              1986   Vela Nuoto Ancona           0'29"03  767,14
      10   GIOACCHINI  TOMMASO            1985   Conero Wellness Ssd         0'29"56  753,38
      11   LUNETTI  DAVIDE                1988   Pool Nuoto Sambenedettese   0'29"79  747,57
      12   BIFANI  TOBIA                  1987   Team Marche Master          0'30"70  725,41
      13   ROSSI  GIACOMO                 1987   Sport Village Banca Di Pes  0'31"41  709,01
      14   NOLI  FEDERIGO                 1989   Centro Nuoto Bastia Asd     0'31"42  708,78
      15   NICOLINI  MICHELE              1989   Conero Wellness Ssd         0'33"05  673,83
      16   FRAUSINI  ANDREA               1988   Delphinia Team Piceno       0'33"14  672,00
      17   CARDINALI  LUCA                1985   Fano +sport Asd Pol         0'33"49  664,97
      18   ROSSI  FRANCESCO               1988   Blugallery Team Asd         0'33"66  661,62
      19   ROMBALDONI  DENIS              1989   Sport Village Banca Di Pes  0'36"75  605,99
      20   PALLADINO  NICOLA              1985   Il Grillo Ssd Civitanova    0'38"95  571,76

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZOCCHI  DAVIDE              1983   Vela Nuoto Ancona           0'25"12  907,25
       2   DEL BIANCO  PATRICK            1984   Pol Comunale Riccione       0'26"39  863,58
       3   DIGIORGIO  GIUSEPPE            1984   Sport Village Banca Di Pes  0'26"45  861,63
       4   FORTI  MARCO                   1982   Pool Nuoto Sambenedettese   0'26"70  853,56
       5   MARCHEGIANI  MAURO             1980   Team Marche Master          0'26"88  847,84
       6   LANNI  GIACOMO                 1983   Rari Master Pesaro Asd      0'27"05  842,51
       7   COSTANTINI  FRANCESCO          1981   Rari Master Pesaro Asd      0'27"65  824,23
       8   PIERLEONI  FILIPPO             1982   Pol Pian Del Bruscolo       0'28"54  798,53
       9   PERTICAROLI  GIOVANNI          1983   Team Marche Master          0'29"45  773,85
      10   PAOLINI  GIACOMO               1982   Team Marche Master          0'29"72  766,82
      11   SCIARRETTA  MICHELE            1980   Pool Nuoto Sambenedettese   0'31"17  731,15
      12   MALAVOLTA  CHRISTIAN           1982   Pool Nuoto Sambenedettese   0'31"88  714,87
      13   BENVENUTI  ALESSANDRO          1983   Pol Pian Del Bruscolo       0'32"05  711,08

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALIERNO  FRANCESCO            1976   Team Osimo Nuoto Asd        0'28"35  820,11
       2   MATTUTINI  ANDREA              1975   Fanum Fortunae Nuoto        0'29"37  791,62
       3   CAPPANARI  ROBERTO             1978   Conero Wellness Ssd         0'29"62  784,94
       4   CELLINI  STEFANO               1977   Pol. Nuoto Montefeltro      0'30"80  754,87
       5   SCARPA  GAETANO                1979   Pool Nuoto Sambenedettese   0'31"59  735,99
       6   TOZZI  FABIO                   1977   Vela Nuoto Ancona           0'31"89  729,07
       7   PECORARI  RICCARDO             1979   Centro Nuoto Macerata Ssd   0'33"65  690,94
       8   ZOPPI  ANDREA                  1977   Adriakos Nuoto - Senigall   0'33"87  686,45
       9   GIROLAMI  MARCO                1975   Pool Nuoto Sambenedettese   0'34"65  671,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23.73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLI  MIRKO                1970   Pool Nuoto Sambenedettese   0'29"46  805,50
       2   ARCANGELI  ALESSANDRO          1972   Pol Comunale Riccione       0'29"75  797,65
       3   MORI  DOMENICO                 1972   Team Marche Master          0'31"89  744,12
       4   GAMBINI  EMANUELE              1970   Fano +sport Asd Pol         0'31"99  741,79
       5   CIMINO  GIANFRANCO             1972   Rari Master Pesaro Asd      0'32"03  740,87
       6   PESARESI  DANIELE              1971   Conero Wellness Ssd         0'32"16  737,87
       7   DI CARMINE  EMILIANO           1973   Sport Village Banca Di Pes  0'32"56  728,81
       8   BUA  NICOLA                    1973   Vela Nuoto Ancona           0'33"58  706,67
       9   TURRI  CLAUDIO                 1970   Il Grillo Ssd Civitanova    0'34"27  692,44
      10   SILVESTRI  GIOVANNI            1971   Pool Nuoto Sambenedettese   0'34"70  683,86
      11   BIANCHI  ALESSANDRO            1971   Rari Master Pesaro Asd      0'35"72  664,33

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORETI  STEFANO                1966   Vela Nuoto Ancona           0'26"90  906,69
       2   MENSITIERI  EDOARDO            1966   Rari Master Pesaro Asd      0'27"75  878,92
       3   FABIANI  PIERFRANCESCO         1966   Vela Nuoto Ancona           0'28"30  861,84
           CONSOLANI  ANDREA              1966   Vela Nuoto Ancona           0'28"30  861,84
       5   SPENDOLINI  MARCO              1968   Fano +sport Asd Pol         0'28"67  850,72
       6   TADDEI  MICHELE                1969   Team Marche Master          0'29"49  827,06
       7   PASSINETTI  ANDREA             1968   Fanum Fortunae Nuoto        0'29"75  819,83
       8   PIERANTONI  ANDREA             1967   Rari Master Pesaro Asd      0'29"90  815,72
       9   GAUDENZI  RODOLFO              1967   Rari Master Pesaro Asd      0'30"19  807,88
      10   MORETTI  GIANLUCA              1965   Pool Nuoto Sambenedettese   0'30"57  797,84
      11   MANCINI  ENRICO                1968   Rari Master Pesaro Asd      0'31"70  769,40
      12   NOVELLI  UMBERTO               1966   Vela Nuoto Ancona           0'31"86  765,54
      13   MORI  GIANLUCA                 1969   Komaros Sub Ancona          0'32"07  760,52
      14   PAOLINI  MARCO                 1966   Chiaravalle Nuoto Asd       0'32"64  747,24
      15   SERENELLI  DANILO              1968   Team Osimo Nuoto Asd        0'34"60  704,91
      16   ADORISIO  LUCIANO              1965   Team Marche Master          0'35"46  687,82
      17   TAMBURRINI  DAVIDE             1969   Pool Nuoto Sambenedettese   0'35"56  685,88
      18   MERCANTI  ANDREA               1968   Komaros Sub Ancona          0'36"83  662,23
      19   SILVESTRI  SANDRO              1965   Energy Group Ssd            0'39"57  616,38

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERVADIO  FABIO                1964   Centro Nuoto Bastia Asd     0'26"64  940,69
       2   GIORGIO  MASSIMO               1964   Vela Nuoto Ancona           0'28"85  868,63
       3   ELEUTERI  FABIO                1962   Co.Ge.Se. San Benedetto     0'29"65  845,19
       4   MELLOZZI  MASSIMO              1962   Pool Nuoto Sambenedettese   0'30"58  819,49
       5   CASIRAGHI  LUCA GIUSEPPE       1962   Sport Village Banca Di Pes  0'32"96  760,32
       6   PRETINI  VINICIO               1962   Team Osimo Nuoto Asd        0'33"35  751,42
       7   COLLETTA  ANTONIO              1961   Conero Wellness Ssd         0'36"08  694,57
       8   MORICHETTI  ENRICO             1960   Il Grillo Ssd Civitanova    0'38"60  649,22
       9   FERRI  ROBERTO                 1960   Sport Village Banca Di Pes  0'40"27  622,30
      10   POMPEI  PIERLUIGI              1960   Prima Ssd                   0'40"55  618,00
      11   LIMPIDO  MASSIMO               1960   Vela Nuoto Ancona           0'41"27  607,22

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTELLI  MASSIMO            1958   Vela Nuoto Ancona           0'29"28  883,20
       2   NARDI  DARIO                   1959   Rari Master Pesaro Asd      0'29"31  882,29
       3   SULPIZI  NELSON SIMON ILDEMAR  1958   Pool Nuoto Sambenedettese   0'35"41  730,30
       4   MONDA  CLAUDIO                 1959   Adriakos Nuoto - Senigall   0'37"01  698,73
       5   PETRILLO  VINCENZO             1959   Rari Master Pesaro Asd      0'38"45  672,56

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'32.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSINI  MARCELLO              1935   Rari Master Pesaro Asd      0'47"68  686,87
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
           SILVESTRI  SOFIA               1998   Pol Pian Del Bruscolo      Ritirata

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE BERARDINIS  ALBERTA         1994   Delphinia Team Piceno       1'27"70  714,94

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03.29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSINI  GLORIA                1986   Prima Ssd                   1'11"65  883,32
       2   FRANCESCA  DILETTA             1987   Sport Village Banca Di Pes  1'17"57  815,91
       3   LORENZETTI  MARTINA            1985   Adriakos Nuoto - Senigall   1'25"96  736,27
       4   SANTINI  SARA                  1987   Adriakos Nuoto - Senigall   1'30"69  697,87

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05.59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELINI  MONICA               1977   Rari Master Pesaro Asd      1'38"81  663,80

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'06.78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEIDDA  BARBARA                1973   Blugallery Team Asd         1'50"45  604,62

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIELMO  SIMONE              1997   Pol. Nuoto Montefeltro      1'06"18  0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANTANETTI SABATINI  ELIA      1994   Il Grillo Ssd Civitanova    1'00"68  895,68
       2   PECCI  EDOARDO                 1991   Team Marche Master          1'02"97  863,11
       3   ANDREANI  GIOVANNI             1993   Rari Master Pesaro Asd      1'04"06  848,42
       4   D'ORECCHIA  ANTONIO            1991   Team Marche Master          1'08"69  791,24
       5   PIRANI  LORENZO                1994   Team Marche Master          1'11"28  762,49

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'54.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCORCELLETTI  RICCARDO         1985   Team Marche Master          1'12"22  759,35

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'56.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORAVANTI  ALBERTO            1984   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'07"59  840,80
       2   ALESSANDRINI  ROBERTO          1982   Centro Nuoto Macerata Ssd   1'16"19  745,90
       3   PAOLINI  GIACOMO               1982   Team Marche Master          1'27"42  650,08
       4   FRUGIS  MAURIZIO RAFFAELE      1982   Sport Village Banca Di Pes  1'34"55  601,06

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57.45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALENTINI  GIACOMO             1978   Rari Master Pesaro Asd      1'06"64  862,09
       2   GIORGI  AUGUSTO                1978   Idee Sport Territorio Asd   1'30"17  637,13

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'ALOIA  ANTONIO               1973   Fanum Fortunae Nuoto        1'40"15  586,82

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'00.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFINI  DANIELE              1965   Idee Sport Territorio Asd   1'10"64  860,70

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'06.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEDOVI  PAOLO                  1956   Sport Village Banca Di Pes  1'47"41  623,13
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'50"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Master Pesaro Asd                         2'04"09  893,63
                         Andreani  Giovanni                  1993
                         Galli  Angelica                     1991
                         Pintimalli  David                   1989
                         Valazzi  Francesca Maria            1986

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Pool Nuoto Sambenedettese                      1'59"38  917,83
                         Iavarone  Federica                  1990
                         Benedetti  Andrea                   1978
                         Damiani  Valeria                    1977
                         Forti  Marco                        1982
               2     Vela Nuoto Ancona                              2'03"96  883,91
                         Belfioretti  Leonardo               1990
                         Guidarelli  Michael                 1984
                         Mengoni  Lorena                     1978
                         Scorpecci  Angela                   1985
               3     Team Marche Master                             2'04"38  880,93
                         Fossi  Alessandro                   1993
                         Cavalletti  Andrea                  1984
                         Ascani  Simona                      1989
                         Montillo  Susanna                   1983
               4     Il Grillo Ssd Civitanova - B                   2'04"51  880,01
                         Pantanetti Sabatini  Elia           1994
                         Micucci  Leonardo                   1991
                         Ginnobili  Michela                  1986
                         Ginnobili  Laura                    1982
               5     Pol Comunale Riccione                          2'06"77  864,32
                         Del Bianco  Patrick                 1984
                         Cocco  Filippo                      1988
                         Brandi  Valentina                   1983
                         Vanni  Sara                         1986
               6     Sport Village Banca Di Pesaro - A              2'07"62  858,56
                         Di Placido  Michele                 1987
                         Guetti  Claudia                     1989
                         Digiorgio  Giuseppe                 1984
                         Pagnoni  Giulia                     1990
               7     Pol. Nuoto Montefeltro                         2'07"75  857,69
                         Gentili  Alessia                    1993
                         Romanelli  Valeria                  1987
                         Arvizzigno  Lorenzo                 1983
                         Mezzolani  Samuele                  1993
               8     Prima Ssd                                      2'14"92  812,11
                         Rossini  Gloria                     1986
                         Della Corte  Marco                  1988
                         Trabalzi  Francesco                 1983
                         Marini  Cinzia                      1979
               9     Il Grillo Ssd Civitanova - A                   2'20"76  778,42
                         Cestola  Riccardo                   1992
                         Corallini  Daniel                   1989
                         Ronzano  Annalisa                   1981
                         Mignani  Martina                    1991
              10     Sport Village Banca Di Pesaro - B              3'12"23  569,99
                         Frugis  Maurizio Raffaele           1982
                         Reginato  Sabrina                   1991
                         Rombaldoni  Denis                   1989
                         Boccalini  Debora                   1989

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'54"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Master Pesaro Asd                         2'12"67  864,17
                         Vanni  Aldo                         1950
                         Lanni  Giacomo                      1983
                         Bugamelli  Francesca                1980
                         Calbini  Loredana                   1967
               2     Team Osimo Nuoto Asd                           2'28"29  773,15
                         Restaneo  Antonio                   1964
                         Pretini  Michela                    1988
                         Pretini  Vinicio                    1962
                         Becci  Federica                     1987
               3     Blugallery Team Asd                            2'33"23  748,22
                         Deidda  Barbara                     1973
                         Lasca  Giampaolo                    1985
                         Bastari  Michele                    1981
                         Passarini  Laura                    1973

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'01"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vela Nuoto Ancona                              2'19"66  868,90
                         Gramaccini  Marco                   1962
                         Orlandi  Federica                   1969
                         Loreti  Stefano                     1966
                         Vitaloni  Laura                     1971
               2     Pool Nuoto Sambenedettese                      2'23"46  845,88
                         Cappelli  Mirko                     1970
                         Benedetti  Serenella                1971
                         Cinaglia  Vincenzo                  1963
                         Barta  Gyorgyi                      1972
               3     Fanum Fortunae Nuoto                           2'29"40  812,25
                         Passinetti  Andrea                  1968
                         Medori  Flavia                      1963
                         Mattutini  Andrea                   1975
                         Omiccioli  Morena                   1967
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      Rari Master Pesaro Asd            39443,00
            2      Vela Nuoto Ancona                 39040,65
            3      Pool Nuoto Sambenedettese         38319,42
            4      Team Marche Master                37353,22
            5      Il Grillo Ssd Civitanova          35474,44
            6      Sport Village Banca Di Pesaro     35450,32
            7      Team Osimo Nuoto Asd              33766,72
            8      Delphinia Team Piceno             24785,81
            9      Fanum Fortunae Nuoto              24083,73
           10      Prima Ssd                         19327,99
           11      Centro Nuoto Macerata Ssd         15992,74
           12      Blugallery Team Asd               15250,77
           13      Pol Comunale Riccione             14485,60
           14      Q-Bo Sporting Club Ssd            12906,21
           15      Pol. Nuoto Montefeltro            12854,01
           16      Pol Pian Del Bruscolo             12558,02
           17      Komaros Sub Ancona                12379,45
           18      Fano +sport Asd Pol               12340,73
           19      Chiaravalle Nuoto Asd             10392,48
           20      Adriakos Nuoto - Senigall         10679,41
           21      Pallanuoto Tolentino Asd           8587,31
           22      Pinguino Nuoto - Avezzano          8385,47
           23      Conero Wellness Ssd                8085,96
           24      Idee Sport Territorio Asd          7973,40
           25      Gs Samb 87                         7407,97
           26      Centro Nuoto Bastia Asd            6663,66
           27      Azzurra Race Team                  4257,71
           28      Energy Group Ssd                   4213,79
           29      Co.Ge.Se. San Benedetto            3091,87
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                34     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 34     
                Numero di società partecipanti                            33     

                Numero totale di atleti iscritti                         468     
                Numero di atleti under 25 iscritti                        25     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 5,34 %   
                Numero di atleti iscritti online                         468     
                Percentuale di atleti iscritti online                 100,00 %   

                Numero di atleti partecipanti                            430     
                Numero di atleti assenti                                  38     
                Percentuale di atleti assenti                           8,12 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      15     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    903     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         49     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  5,43 %   

                Numero totale di gare disputate                          816     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               42     

                Numero di assenze dalle gare                              87     
                Percentuale di assenze                                  9,63 %   
                Numero di squalifiche                                      8     
                Numero di ritiri                                           2     
                Numero di non partiti                                      0      
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
              2      Pol Comunale Riccione                  4         7         2        11
              3      Pinguino Nuoto - Avezzano              3         2         0         5
              4      Nuoto Master Brescia asd               0         1         0         1
              5      Vela Nuoto Ancona                     11        22        12        33
              6      Senigallia Nuoto asd                   0         1         0         1
              7      Komaros Sub Ancona                     2         9         0        11
              8      Fanum Fortunae Nuoto                   5        12         4        17
              9      Adriakos Nuoto - Senigall              3         7         0        10
             10      Chiaravalle Nuoto asd                  3         6         0         9
             11      Pol Pian del Bruscolo                  4        10         0        14
             12      Il Grillo ssd Civitanova               8        21         0        29
             13      Pool Nuoto Sambenedettese             14        22        14        36
             14      Delphinia Team Piceno                  6        10         0        16
             15      GS Samb 87                             2         5         0         7
             16      Co.Ge.Se. San Benedetto                0         3         0         3
             17      Pol. Nuoto Montefeltro                 3         9         0        12
             18      Il Delfino Spoleto                     0         1         0         1
             19      Centro Nuoto Bastia asd                1         3         0         4
             20      Team Marche Master                    14        39         8        53
             21      Team Osimo Nuoto asd                   4        19        10        23
             22      Blugallery Team asd                    2         7         0         9
             23      Amat.Nuoto Lib. Soc.Coop               0         3         0         3
             24      Pallanuoto Tolentino asd               1         7         0         8
             25      Azzurra Race Team                      0         7         0         7
             26      Conero Wellness ssd                    0         6         0         6
             27      Energy Group ssd                       1         2         0         3
             28      Prima ssd                              6        10         3        16
             29      Fano +Sport Asd Pol                    2        10         0        12
             30      Sport Village Banca di Pesaro         14        17         7        31
             31      Rari Master Pesaro asd                16        30         0        46
             32      Q-Bo Sporting Club ssd                 4         8         3        12
             33      Centro Nuoto Macerata ssd              3        10         3        13
             34      Idee Sport Territorio asd              0         5         0         5

                                                          136       332        66       468