Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Campionati Regionali Toscana

Manifestazione organizzata da CR Toscana

1500 SL

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   1500 Stile libero Femmine   ---
   Atleta                     Cat       Societa                   Tempo          Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
fc  DALLA ROSA VALENTINA      M 25 1990  SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 21 10 60  (811,61) 

1)  NIBALLI SARA              M 30 1988  VERSILIANUOTO - VIAREGGIO 25 04 70    696,99 
2)  CINI ANNALISA             M 30 1985  DIMENSIONE N PONTEDERA    26 34 00    657,94 

1)  MENCARELLI SILVIA         M 35 1984  NUOTO UISP 2003 - CASCINA 22 18 20    786,71 
2)  FANUCCHI SILVIA           M 35 1980  NUOTO PIOMBINO            25 00 80    701,47 

1)  PEREZ GOMEZ GEMMA         M 40 1978  FIRENZE NUOTA EXTREMO     22 39 90    782,07 
2)  VISDOMINI VALENTINA       M 40 1975  NUOTO PIOMBINO            25 16 90    701,13 
3)  FRONGIA FEDERICA          M 40 1975  NUOTO PIOMBINO            28 34 50    620,32 
4)  GERARDI ENZA              M 40 1976  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   35 14 50    502,97 

1)  MANKINEN ANNE             M 45 1971  FIRENZE NUOTA EXTREMO     19 29 60    941,32 
2)  TOTI BARBARA              M 45 1970  FIRENZE NUOTA EXTREMO     25 33 30    718,04 

1)  CHIARI FEDERICA           M 50 1969  FIRENZE NUOTA EXTREMO     22 19 30    834,84 
2)  CASELLI ALESSANDRA        M 50 1968  NUOTO PIOMBINO            25 06 60    742,13 

1)  ORSIMARI SERENA           M 55 1964  FIRENZE NUOTA EXTREMO     22 10 50    876,09 

1)  CALAMAI MONICA            M 60 1955  FIRENZE NUOTA EXTREMO     29 32 10    691,74 
2)  PARLANTI GRAZIELLA        M 60 1958  DLF NUOTO LIVORNO         31 19 70    652,14 

1)  POLIZZY GIULIANA          M 65 1950  NUOTO PIOMBINO            32 33 20    677,98 


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   1500 Stile libero Maschi   ---
   Atleta                     Cat       Societa                   Tempo          Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  FANTONI CLAUDIO           M 30 1986  FIRENZE NUOTA EXTREMO     17 41 10    911,89 
2)  GIANNACCINI MAURO         M 30 1986  ASD BLU WATER             20 19 80    793,25 

1)  PUCCI MARCO               M 35 1983  AMICI NUOTO FIRENZE       17 03 70    948,85 
2)  CASAGLI ALESSIO           M 35 1983  NUOTO CLUB FIRENZE        18 37 50    869,21 
3)  CACCIATORE ALESSANDRO     M 35 1981  NUOTO CLUB FIRENZE        19 09 70    844,86 

1)  VANNUCCI JACOPO           M 40 1976  FIRENZE NUOTA EXTREMO     17 10 40    952,48 
2)  MORETTI ANDREA            M 40 1979  NUOTO CLUB FIRENZE        18 59 00    861,67 
3)  PETRILLO ALESSANDRO       M 40 1975  RARI NANTES MASSA ASD     21 26 70    762,76 
4)  CICCARELLO FRANCESCO      M 40 1978  DIMENSIONE N PONTEDERA    21 48 50    750,05 
5)  NESI GIAMPAOLO            M 40 1975  NUOTO PIOMBINO            22 13 50    735,99 
6)  CASELLI FRANCESCO         M 40 1975  NUOTO PIOMBINO            24 10 80    676,48 
7)  CIAN FEDERICO             M 40 1976  NUOTO PIOMBINO            25 13 80    648,33 

1)  MAGRINI CARLO             M 45 1972  DIMENSIONE N PONTEDERA    19 58 90    839,14 
2)  CATANIA MASSIMILIANO      M 45 1973  FIRENZE NUOTA EXTREMO     21 17 10    787,75 
3)  GIUSTI FILIPPO            M 45 1970  DLF NUOTO LIVORNO         21 20 00    785,97 
4)  MORINI STEFANO            M 45 1970  CIRCOLO NUOTO LUCCA       21 50 40    767,74 
5)  BIGI MANUELE              M 45 1970  FIRENZE NUOTA EXTREMO     22 51 00    733,80 
6)  LELLI MARCO               M 45 1972  FIRENZE NUOTA EXTREMO     23 45 80    705,60 

1)  MOSTARDINI DANIELE        M 50 1969  NUOTO PIOMBINO            20 16 80    841,90 
2)  BARILLARO ANDREA          M 50 1965  FIRENZE NUOTA EXTREMO     21 45 70    784,58 
3)  GUERRINI EMANUELE         M 50 1969  FIRENZE NUOTA EXTREMO     22 03 30    774,14 
4)  MATERASSI MASSIMO         M 50 1965  AMICI NUOTO FIRENZE       23 20 30    731,57 

1)  LENSI FABRIZIO            M 55 1962  DLF NUOTO LIVORNO         19 53 40    906,65 
2)  CALDANI GIANLUCA          M 55 1963  FIRENZE NUOTA EXTREMO     20 01 80    900,32 
3)  NATALI DANILO             M 55 1962  NUOTO CLUB FIRENZE        22 44 20    793,14 
4)  BRUNO LORENZO             M 55 1964  FIRENZE NUOTA EXTREMO     23 00 50    783,77 
5)  DONATI PATRIZIO           M 55 1964  NUOTO PIOMBINO            24 05 00    748,79 
6)  DE MATTEIS MAURO          M 55 1962  POL. AMATORI PRATO        24 30 70    735,70 
7)  PERINI ALESSANDRO         M 55 1964  NUOTO UISP 2003 - CASCINA 24 33 70    734,21 
8)  FARNETANI RICCARDO        M 55 1961  FIRENZE NUOTA EXTREMO     26 18 10    685,63 
9)  CINI ALESSANDRO           M 55 1960  DIMENSIONE N PONTEDERA    27 23 70    658,27 

1)  CAPONI FLAMINIO           M 60 1956  NUOTO CLUB FIRENZE        23 03 80    813,15 
2)  SALINI ENRICO             M 60 1959  ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO  23 36 10    794,60 
3)  PASTORELLA WALTER         M 60 1956  NUOTO PIOMBINO            25 20 20    740,19 
4)  PAGHI MARCO               M 60 1959  CS VELATHRI NUOTO         25 55 50    723,39 
5)  POCCIANTI PIERO           M 60 1959  AMICI NUOTO FIRENZE       26 45 30    700,95 
6)  PRELAZZI CHERUBINO        M 60 1955  FIRENZE NUOTA EXTREMO     27 09 80    690,42 
7)  ALBERTINI ENRICO GIORGIO  M 60 1959  ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO  30 14 50    620,14 

1)  MOLLO GIACOMO             M 65 1952  DLF NUOTO LIVORNO         24 42 30    794,16 
2)  MORELLI PAOLO             M 65 1954  DLF NUOTO LIVORNO         37 48 90    518,84 

1)  GIORGI RENATO             M 70 1948  NUOTO PIOMBINO            24 39 00    876,78
Torna a inizio pagina

800 SL

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   800 Stile Libero Femmine   ---
   Atleta                     Cat       Societa                   Tempo          Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  RICCARDI FIORELLA         M 30 1989  AMICI NUOTO FIRENZE       11 35 00    780,36 

1)  FANUCCHI SILVIA           M 35 1980  NUOTO PIOMBINO            13 06 50    701,34 

1)  TORRI SCILLA              M 40 1978  CANOTTIERI ARNO - PISA    11 30 80    807,89 
2)  VISDOMINI VALENTINA       M 40 1975  NUOTO PIOMBINO            13 20 50    697,18 
3)  AYZENBERG EKATERINA       M 40 1978  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   13 26 50    691,99 
4)  FRONGIA FEDERICA          M 40 1975  NUOTO PIOMBINO            15 01 40    619,14 

1)  CAMICIOTTOLI FRANCESCA    M 45 1970  FIRENZE NUOTA EXTREMO     12 10 30    784,21 
2)  TOTI BARBARA              M 45 1970  FIRENZE NUOTA EXTREMO     13 12 20    722,94 
nc  PALLONI CLAUDIA           M 45 1971  DIMENSIONE N PONTEDERA    Ritirato           

1)  PETRONI STEFANIA          M 50 1966  FIRENZE NUOTA EXTREMO     10 38 80    910,79 
2)  MALTINTI MANUELA          M 50 1969  POL. AMATORI PRATO        10 52 30    891,94 
3)  CASELLI ALESSANDRA        M 50 1968  NUOTO PIOMBINO            13 06 30    739,93 
4)  SANTELLI DANIELA          M 50 1965  DLF NUOTO LIVORNO         15 04 80    643,03 

1)  ORSIMARI SERENA           M 55 1964  FIRENZE NUOTA EXTREMO     11 44 70    865,89 

1)  PARLANTI GRAZIELLA        M 60 1958  DLF NUOTO LIVORNO         16 36 50    647,98 

1)  BORGIOLI ALESSANDRA       M 65 1954  AQUATEMPRA SSD            16 20 70    706,46 
2)  VACCAI ELISABETTA         M 65 1954  DLF NUOTO LIVORNO         17 07 80    674,09 
3)  POLIZZY GIULIANA          M 65 1950  NUOTO PIOMBINO            17 20 40    665,93 


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   800 Stile Libero Maschi   ---
   Atleta                     Cat       Societa                   Tempo          Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  KARACHALIOS KYRIAKOS      M 25 1991  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   09 47 86    849,54 

1)  GIOVANNINI LORENZO        M 30 1986  NUOTO CLUB FIRENZE        08 25 66    995,49 
2)  BALDI DANIELE             M 30 1987  DLF NUOTO LIVORNO         09 10 92    913,71 
3)  PACHIOLI AMERIGO FABRIZIO M 30 1985  POL. AMATORI PRATO        12 29 40    671,71 

1)  VENTURINI MICHELE         M 35 1982  AMICI NUOTO FIRENZE       09 47 76    861,88 
2)  LOMBARDO LUIGI            M 35 1982  CANOTTIERI ARNO - PISA    11 33 00    731,00 

1)  NISATO NICOLA             M 40 1978  DLF NUOTO LIVORNO         08 25 58   1003,84 
2)  MORETTI ANDREA            M 40 1979  NUOTO CLUB FIRENZE        09 49 13    861,47 
3)  CICCARELLO FRANCESCO      M 40 1978  DIMENSIONE N PONTEDERA    11 25 80    740,04 
4)  GELLI NICOLA              M 40 1975  POL. AMATORI PRATO        12 03 40    701,58 
5)  CASELLI FRANCESCO         M 40 1975  NUOTO PIOMBINO            12 36 00    671,32 
6)  RUZZINI MASSIMO           M 40 1978  VERSILIANUOTO - VIAREGGIO 12 44 50    663,86 
7)  ABBATE MARCO              M 40 1979  VIRTUS POGGIBONSI SSD     13 56 20    606,94 

1)  MEONI LEONARDO            M 45 1971  POL. AMATORI PRATO        10 49 56    803,30 
2)  MORINI STEFANO            M 45 1970  CIRCOLO NUOTO LUCCA       11 41 50    743,82 
3)  BAGLIONI SAMUELE          M 45 1974  NUOTOPIÙ ACADEMY ASD      12 14 80    710,11 

1)  MOSTARDINI DANIELE        M 50 1969  NUOTO PIOMBINO            10 54 35    817,80 
2)  FILIDEI ALESSIO           M 50 1965  CANOTTIERI ARNO - PISA    11 11 80    796,56 
3)  GUERRINI EMANUELE         M 50 1969  FIRENZE NUOTA EXTREMO     11 41 70    762,62 
4)  MONTECCHI SERGIO          M 50 1965  NUOTO PIOMBINO            12 05 60    737,50 
5)  MATERASSI MASSIMO         M 50 1965  AMICI NUOTO FIRENZE       12 17 10    725,99 
6)  IMPERATO ANDREA           M 50 1965  AMICI NUOTO FIRENZE       12 35 00    708,78 

1)  BIZZETI LUCA              M 55 1963  FIRENZE NUOTA EXTREMO     10 48 50    862,28 
2)  NATALI DANILO             M 55 1962  NUOTO CLUB FIRENZE        11 57 10    779,79 
3)  DONATI PATRIZIO           M 55 1964  NUOTO PIOMBINO            12 42 10    733,75 
4)  FARNETANI RICCARDO        M 55 1961  FIRENZE NUOTA EXTREMO     14 25 00    646,46 

1)  CAPONI FLAMINIO           M 60 1956  NUOTO CLUB FIRENZE        11 53 50    811,55 
2)  PANICUCCI MARCO           M 60 1958  DIMENSIONE N PONTEDERA    12 21 90    780,48 
3)  SALINI ENRICO             M 60 1959  ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO  12 23 10    779,22 
4)  PASTORELLA WALTER         M 60 1956  NUOTO PIOMBINO            13 23 30    720,83 
5)  PRELAZZI CHERUBINO        M 60 1955  FIRENZE NUOTA EXTREMO     13 58 50    690,57 
6)  PAGHI MARCO               M 60 1959  CS VELATHRI NUOTO         14 05 30    685,01 
7)  ALBERTINI ENRICO GIORGIO  M 60 1959  ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO  15 48 40    610,54 

1)  MOLLO GIACOMO             M 65 1952  DLF NUOTO LIVORNO         13 16 60    771,38 
fc  BIANCHINI MARCO           M 65 1950  ROMA NUOTO MASTER ASD     15 52 10  (645,39) 
2)  MORELLI PAOLO             M 65 1954  DLF NUOTO LIVORNO         20 09 20    508,17 

1)  GIORGI RENATO             M 70 1948  NUOTO PIOMBINO            13 10 00    857,39 
2)  PERI PAOLO                M 70 1948  NUOTO CLUB FIRENZE        14 11 70    795,28 
3)  MOSCHINI MARINO           M 70 1946  NUOTO PIOMBINO            15 50 90    712,31 

1)  MARINELLI GUIDO           M 80 1939  AQUATEMPRA SSD            14 39 40    895,57
Torna a inizio pagina

400 MI

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   400 Misti Femmine   ---
   Atleta                     Cat       Societa                   Tempo          Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  MARLAZZI ISIDE            M 30 1988  POL. AMATORI PRATO        06 03 28    818,02 
   -50m00.38.95(38,95)-100m01.29.22(50,27)-150m02.15.37(46,15)
   -200m03.00.25(44,88)-250m03.52.47(52,22)-300m04.44.72(52,25)
   -350m05.24.82(40,10)-400m06.03.28(38,46)
2)  NIBALLI SARA              M 30 1988  VERSILIANUOTO - VIAREGGIO 06 59 70    708,05 
   -50m00.47.68(47,68)-100m01.42.49(54,81)-150m02.35.50(53,01)
   -200m03.27.20(51,70)-250m04.26.45(59,25)-300m05.26.18(59,73)
   -350m06.14.21(48,03)-400m06.59.70(45,49)

1)  MANNORI SUELLEN           M 35 1981  CSI NUOTO PRATO           07 01 43    726,24 
   -50m00.45.06(45,06)-100m01.39.16(54,10)-150m02.36.99(57,83)
   -200m03.33.03(56,04)-250m04.31.04(58,01)-300m05.29.12(58,08)
   -350m06.16.50(47,38)-400m07.01.43(44,93)

1)  BUSSOTTI LUCIA            M 40 1979  NUOTO CLUB FIRENZE        05 27 56    940,01 
   -50m00.36.00(36,00)-100m01.16.52(40,52)-150m01.57.96(41,44)
   -200m02.38.75(40,79)-250m03.24.97(46,22)-300m04.12.05(47,08)
   -350m04.50.66(38,61)-400m05.27.56(36,90)

1)  SZEGO ALESSANDRA          M 55 1964  NUOTOPIÙ ACADEMY ASD      08 13 35    694,92 
   -50m00.56.42(56,42)-100m02.07.52(71,10)-150m03.09.79(62,27)
   -200m04.14.04(64,25)-250m05.17.75(63,71)-300m06.21.63(63,88)
   -350m07.18.30(56,67)-400m08.13.35(55,05)

1)  CALAMAI MONICA            M 60 1955  FIRENZE NUOTA EXTREMO     08 37 67    706,16 
   -50m00.59.69(59,69)-100m02.13.28(73,59)-150m03.27.12(73,84)
   -200m04.37.54(70,42)-250m05.42.03(64,49)-300m06.47.86(65,83)
   -350m07.44.40(56,54)-400m08.37.67(53,27)

1)  COLZI NICOLETTA           M 65 1950  FIRENZE NUOTA EXTREMO     09 11 68    713,22 
   -50m01.00.11(60,11)-100m02.09.95(69,84)-150m03.20.56(70,61)
   -200m04.34.79(74,23)-250m05.47.67(72,88)-300m06.58.93(71,26)
   -350m08.06.12(67,19)-400m09.11.68(65,56)


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   400 Misti Maschi   ---
   Atleta                     Cat       Societa                   Tempo          Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  FORNARI MASSIMO           M 40 1976  FIRENZE NUOTA EXTREMO     05 06 27    898,36 
   -50m00.32.31(32,31)-100m01.09.64(37,33)-150m01.49.14(39,50)
   -200m02.27.49(38,35)-250m03.11.75(44,26)-300m03.56.88(45,13)
   -350m04.31.78(34,90)-400m05.06.27(34,49)

1)  CICCHINI ROBERTO          M 50 1965  DLF NUOTO LIVORNO         05 40 24    855,40 
   -50m00.34.97(34,97)-100m01.15.20(40,23)-150m01.59.57(44,37)
   -200m02.42.89(43,32)-250m03.32.35(49,46)-300m04.21.31(48,96)
   -350m05.01.73(40,42)-400m05.40.24(38,51)

1)  TABUCCHI MASSIMO          M 55 1964  VERSILIANUOTO - VIAREGGIO 08 11 20    626,93 
   -50m00.54.15(54,15)-100m01.56.80(62,65)-150m03.08.71(71,91)
   -200m04.19.46(70,75)-250m05.22.08(62,62)-300m06.26.17(64,09)
   -350m07.20.93(54,76)-400m08.11.20(50,27)

1)  HUOBER ALESSANDRO         M 60 1959  H. SPORT SSD - FIRENZE    06 48 67    794,55 
   -50m00.42.41(42,41)-100m01.32.22(49,81)-150m02.28.69(56,47)
   -200m03.22.80(54,11)-250m04.20.46(57,66)-300m05.19.41(58,95)
   -350m06.05.62(46,21)-400m06.48.67(43,05)
2)  MENICUCCI STEFANO         M 60 1959  DLF NUOTO LIVORNO         07 39 88    706,08 
   -50m00.47.84(47,84)-100m01.44.44(56,60)-150m02.52.08(67,64)
   -200m03.59.44(67,36)-250m04.56.66(57,22)-300m05.54.43(57,77)
   -350m06.49.02(54,59)-400m07.39.88(50,86)
Torna a inizio pagina

100 FA

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Farfalla Femmine   ---
   Atleta                     Cat       Societa                   Tempo          Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  PERELLI MARTINA           U 25 1995  NUOTO LA GABELLA ASD      01 10 32           
   -50m00.32.69(32,69)-100m01.10.32(37,63)
2)  SIMONETTI FRANCESCA       U 25 1997  DLF NUOTO LIVORNO         01 17 41           
   -50m00.35.89(35,89)-100m01.17.41(41,52)

1)  PAPINI SARA               M 30 1986  NUOTO CLUB FIRENZE        01 07 63    905,81 
   -50m00.31.93(31,93)-100m01.07.63(35,70)
2)  NUTI LAURA                M 30 1989  POL. AMATORI PRATO        01 14 18    825,83 
   -50m00.34.91(34,91)-100m01.14.18(39,27)
3)  ERCOLI FEDERICA           M 30 1989  CANOTTIERI ARNO - PISA    01 15 57    810,64 
   -50m00.36.33(36,33)-100m01.15.57(39,24)
4)  CASTELLUCCI FRANCESCA     M 30 1985  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01 16 86    797,03 
   -50m00.35.02(35,02)-100m01.16.86(41,84)
5)  RICCARDI FIORELLA         M 30 1989  AMICI NUOTO FIRENZE       01 30 87    674,15 
   -50m00.41.20(41,20)-100m01.30.87(49,67)

1)  SPENSIERATI SILVIA        M 35 1984  CENTRO NUOTO CORTONA      01 37 69    650,22 
   -50m00.43.96(43,96)-100m01.37.69(53,73)

1)  MANZO ANNA                M 40 1978  CSI NUOTO PRATO           01 24 14    769,43 
   -50m00.39.43(39,43)-100m01.24.14(44,71)
2)  PERUZZI ELENA             M 40 1979  CSI NUOTO PRATO           01 25 21    759,77 
   -50m00.38.55(38,55)-100m01.25.21(46,66)
3)  PEREZ GOMEZ GEMMA         M 40 1978  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 31 30    709,09 
   -50m00.41.57(41,57)-100m01.31.30(49,73)

fc  ESTRANEO SIMONA           M 45 1970  CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO 01 55 89  (567,52) 
   -50m00.47.46(47,46)-100m01.55.89(68,43)

1)  FILIPPINI SIMONA          M 50 1966  POL. AMATORI PRATO        01 29 03    769,52 
   -50m00.41.32(41,32)-100m01.29.03(47,71)
2)  BESSI VERONICA            M 50 1967  CSI NUOTO PRATO           02 04 48    550,37 
   -50m00.55.54(55,54)-100m02.04.48(68,94)

1)  PIZZA MONICA              M 60 1959  NUOTO UISP 2003 - CASCINA 03 13 95    395,67 
   -50m01.15.66(75,66)-100m03.13.95(118,29)


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Farfalla Maschi   ---
   Atleta                     Cat       Societa                   Tempo          Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  DE LUCA ALEANDRO SIMONE   U 25 1995  NUOTO CLUB FIRENZE        01 27 56           
   -50m00.38.01(38,01)-100m01.27.56(49,55)

1)  BALDI NICCOLO'            M 25 1992  AMICI NUOTO FIRENZE       00 55 80    951,08 
   -50m00.26.06(26,06)-100m00.55.80(29,74)
2)  ALBANESE LORENZO          M 25 1991  AQUA SPORT SSD            01 00 82    872,57 
   -50m00.27.84(27,84)-100m01.00.82(32,98)
3)  IPPOLITI LORENZO          M 25 1990  H. SPORT SSD - FIRENZE    01 01 35    865,04 
   -50m00.27.80(27,80)-100m01.01.35(33,55)
4)  MONTINARO LEONARDO        M 25 1994  CANOTTIERI ARNO - PISA    01 03 45    836,41 
   -50m00.28.78(28,78)-100m01.03.45(34,67)
5)  VIGNAROLI RICCARDO        M 25 1993  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 03 84    831,30 
   -50m00.29.70(29,70)-100m01.03.84(34,14)
6)  SERPI FLAVIANO            M 25 1991  NUOTO CLUB FIRENZE        01 03 97    829,61 
   -50m00.29.66(29,66)-100m01.03.97(34,31)
7)  FAVILLA ANDREA            M 25 1993  NUOTO LA GABELLA ASD      01 05 83    806,17 
   -50m00.30.72(30,72)-100m01.05.83(35,11)

1)  CIANETTI FRANCESCO        M 30 1989  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00 58 84    912,81 
   -50m00.26.71(26,71)-100m00.58.84(32,13)
2)  CARLINI CLAUDIO           M 30 1988  NUOTO LA GABELLA ASD      01 03 79    841,98 
   -50m00.30.53(30,53)-100m01.03.79(33,26)
3)  PALTRINIERI ALBERTO       M 30 1987  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01 07 44    796,41 
   -50m00.32.29(32,29)-100m01.07.44(35,15)
4)  FOLINI STEFANO            M 30 1989  CSI NUOTO PRATO           01 10 21    764,99 
   -50m00.32.06(32,06)-100m01.10.21(38,15)
5)  PECCIARINI DANIELE ALBERT M 30 1986  POL OLIMPIA COLLE VD 'ELS 01 23 21    645,48 
   -50m00.38.54(38,54)-100m01.23.21(44,67)

1)  MEREGALLI ALESSANDRO      M 35 1982  CIRCOLO NUOTO LUCCA       01 07 10    820,12 
   -50m00.30.34(30,34)-100m01.07.10(36,76)
2)  MALPAGANTI MATTEO         M 35 1983  CSI NUOTO PRATO           01 08 92    798,46 
   -50m00.32.18(32,18)-100m01.08.92(36,74)
3)  ATTORI LORENZO            M 35 1980  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 10 62    779,24 
   -50m00.32.73(32,73)-100m01.10.62(37,89)
4)  MARCHETTI GIORGIO         M 35 1981  ASD BLU WATER             01 15 39    729,94 
   -50m00.34.49(34,49)-100m01.15.39(40,90)
5)  MAGHERI SIMONE            M 35 1983  POL. AMATORI PRATO        01 21 61    674,30 
   -50m00.38.73(38,73)-100m01.21.61(42,88)
6)  TATANO STEFANO            M 35 1983  POL. AMATORI PRATO        01 22 15    669,87 
   -50m00.37.39(37,39)-100m01.22.15(44,76)
7)  ARINGHIERI SIMONE         M 35 1983  AQUATEMPRA SSD            01 25 35    644,76 
   -50m00.38.09(38,09)-100m01.25.35(47,26)
8)  CARTA LEONARDO            M 35 1982  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01 36 12    572,51 
   -50m00.41.92(41,92)-100m01.36.12(54,20)

1)  VANNUCCI JACOPO           M 40 1976  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 04 57    869,44 
   -50m00.29.56(29,56)-100m01.04.57(35,01)
2)  CARBONARI FABIO           M 40 1976  DIMENSIONE N PONTEDERA    01 05 19    861,17 
   -50m00.30.87(30,87)-100m01.05.19(34,32)
3)  PAOLINI MATTEO            M 40 1979  NUOTO CLUB FIRENZE        01 10 73    793,72 
   -50m00.33.09(33,09)-100m01.10.73(37,64)
4)  BIANCHI MIRKO             M 40 1979  CSI NUOTO PRATO           01 14 47    753,86 
   -50m00.33.63(33,63)-100m01.14.47(40,84)
5)  D'OPPIDO ALESSANDRO       M 40 1978  CENTRO NUOTO CORTONA      01 15 50    743,58 
   -50m00.34.08(34,08)-100m01.15.50(41,42)
6)  SCIAMMETTA SALVATORE      M 40 1976  PISA ROAD RUNNERS CLUB AS 01 15 72    741,42 
   -50m00.35.62(35,62)-100m01.15.72(40,10)
7)  CORTI LORENZO             M 40 1978  VIRTUS POGGIBONSI SSD     01 17 95    720,21 
   -50m00.35.47(35,47)-100m01.17.95(42,48)

1)  ALATI TOMMASO             M 45 1973  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 09 81    822,38 
   -50m00.32.66(32,66)-100m01.09.81(37,15)
2)  MORINI CRISTIANO          M 45 1970  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01 25 29    673,12 
   -50m00.38.14(38,14)-100m01.25.29(47,15)
3)  BETTARINI ROSSANO         M 45 1971  H. SPORT SSD - FIRENZE    01 26 85    661,02 
   -50m00.39.24(39,24)-100m01.26.85(47,61)

1)  CIPRIANO LUCA             M 50 1967  PISA ROAD RUNNERS CLUB AS 01 18 98    746,14 
   -50m00.34.76(34,76)-100m01.18.98(44,22)
2)  CAREGNATO ENRICO          M 50 1966  POL. AMATORI PRATO        01 22 66    712,92 
   -50m00.40.15(40,15)-100m01.22.66(42,51)
3)  LUCIANO' ANGELO           M 50 1968  CSI NUOTO PRATO           01 30 57    650,66 
   -50m00.39.82(39,82)-100m01.30.57(50,75)
4)  CELESTE ROBERTO           M 50 1966  AMICI NUOTO FIRENZE       01 51 08    530,52 
   -50m00.48.51(48,51)-100m01.51.08(62,57)
5)  NENCINI GIAN LUCA         M 50 1968  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01 56 89    504,15 
   -50m00.53.85(53,85)-100m01.56.89(63,04)

1)  MONTANELLI AMEDEO         M 55 1963  DLF NUOTO LIVORNO         01 07 33    909,70 
   -50m00.31.61(31,61)-100m01.07.33(35,72)
2)  DI BENEDETTO GABRIELE     M 55 1964  H. SPORT SSD - FIRENZE    01 08 93    888,58 
   -50m00.32.35(32,35)-100m01.08.93(36,58)
3)  VENDRELL MAURICIO PABLO   M 55 1961  RARI NANTES MASSA ASD     01 15 56    810,61 
   -50m00.33.30(33,30)-100m01.15.56(42,26)
4)  DE MATTEIS MAURO          M 55 1962  POL. AMATORI PRATO        01 25 97    712,46 
   -50m00.39.35(39,35)-100m01.25.97(46,62)
5)  FABBRI BRUNO              M 55 1960  AMICI NUOTO FIRENZE       01 51 17    550,96 
   -50m00.50.56(50,56)-100m01.51.17(60,61)

1)  CONTI DANILO              M 60 1955  ESSECI NUOTO              01 45 45    613,28 
   -50m00.48.33(48,33)-100m01.45.45(57,12)

1)  MARCHETTI FRANCESCO       M 70 1949  PISA ROAD RUNNERS CLUB AS 01 43 23    719,66 
   -50m00.48.15(48,15)-100m01.43.23(55,08)
2)  BALLI MARIO               M 70 1946  FIRENZE NUOTA EXTREMO     03 01 20    409,99
Torna a inizio pagina

100 DO

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Dorso Femmine   ---
   Atleta                     Cat       Societa                   Tempo          Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  SCHENA EMMA               U 25 1997  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 07 64           
   -50m00.32.71(32,71)-100m01.07.64(34,93)
2)  SANTINI MARELLA           U 25 1995  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 09 52           
   -50m00.32.86(32,86)-100m01.09.52(36,66)
3)  VANNUCCHI FEDERICA        U 25 1995  DLF NUOTO LIVORNO         01 14 61           
   -50m00.35.51(35,51)-100m01.14.61(39,10)

1)  ERRICHI SERENA            M 25 1993  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 09 58    901,12 
   -50m00.33.05(33,05)-100m01.09.58(36,53)
fc  DALLA ROSA VALENTINA      M 25 1990  SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD 01 20 96  (774,46) 
   -50m00.39.93(39,93)-100m01.20.96(41,03)
2)  CALISTRI SILVIA           M 25 1990  AMICI NUOTO FIRENZE       01 44 86    597,94 
   -50m00.50.06(50,06)-100m01.44.86(54,80)

1)  LOPPI LAURA               M 30 1989  AMICI NUOTO FIRENZE       01 12 60    871,76 
   -50m00.35.15(35,15)-100m01.12.60(37,45)
2)  MALCOTTI GIULIA           M 30 1986  CSI NUOTO PRATO           01 17 50    816,65 
   -50m00.36.93(36,93)-100m01.17.50(40,57)
3)  COZZOLINI LINDA           M 30 1987  DLF NUOTO LIVORNO         01 20 53    785,92 
   -50m00.39.14(39,14)-100m01.20.53(41,39)
4)  RUBERTI LAILA LIVIA       M 30 1989  CIRCOLO NUOTO LUCCA       01 20 86    782,71 
   -50m00.38.95(38,95)-100m01.20.86(41,91)
5)  MARLAZZI ISIDE            M 30 1988  POL. AMATORI PRATO        01 23 78    755,43 
   -50m00.40.81(40,81)-100m01.23.78(42,97)
6)  TESI GIULIA               M 30 1986  CSI NUOTO PRATO           01 39 68    634,93 
   -50m00.48.73(48,73)-100m01.39.68(50,95)

1)  OLIVIERI ELISA            M 35 1984  CSI NUOTO PRATO           01 39 69    641,49 
   -50m00.47.69(47,69)-100m01.39.69(52,00)

1)  VALDRIGHI STEFANIA        M 40 1975  DLF NUOTO LIVORNO         01 13 66    890,44 
   -50m00.35.04(35,04)-100m01.13.66(38,62)
2)  BENVENUTI CHIARA          M 40 1977  NUOTO CLUB FIRENZE        01 18 70    833,42 
   -50m00.38.44(38,44)-100m01.18.70(40,26)
3)  PERUZZI ELENA             M 40 1979  CSI NUOTO PRATO           01 32 62    708,16 
   -50m00.44.30(44,30)-100m01.32.62(48,32)
4)  CECCHERINI NICOLETTA      M 40 1976  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 33 66    700,30 
   -50m00.46.25(46,25)-100m01.33.66(47,41)
5)  PERUZZI IRENE             M 40 1977  CSI NUOTO PRATO           01 45 45    622,00 
   -50m00.50.08(50,08)-100m01.45.45(55,37)
6)  SALVIANTI FRANCESCA       M 40 1977  AMICI NUOTO FIRENZE       01 59 98    546,67 
   -50m00.59.28(59,28)-100m01.59.98(60,70)

1)  BONDI CLAUDIA             M 45 1974  DLF NUOTO LIVORNO         01 16 43    873,74 
   -50m00.37.14(37,14)-100m01.16.43(39,29)
2)  PETREA GABRIELA LIVIA     M 45 1971  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01 23 09    803,71 
   -50m00.40.97(40,97)-100m01.23.09(42,12)
3)  RAGGIANTE CRISTINA        M 45 1974  CSI NUOTO PRATO           01 34 17    709,14 
   -50m00.46.64(46,64)-100m01.34.17(47,53)
4)  COLORA' SILEA             M 45 1971  DLF NUOTO LIVORNO         01 36 03    695,41 
   -50m00.46.33(46,33)-100m01.36.03(49,70)
5)  GIOVANNETTI BARBARA       M 45 1970  ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI 01 55 72    577,08 
   -50m00.54.32(54,32)-100m01.55.72(61,40)

1)  CASTELLANI FRANCESCA      M 50 1968  CSI NUOTO PRATO           01 33 24    743,99 
   -50m00.45.41(45,41)-100m01.33.24(47,83)
2)  FRESCHI CLAUDIA           M 50 1965  DLF NUOTO LIVORNO         01 33 71    740,26 
   -50m00.44.04(44,04)-100m01.33.71(49,67)
3)  FABIANI CRISTINA          M 50 1969  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01 45 48    657,66 
   -50m00.51.47(51,47)-100m01.45.48(54,01)
4)  DEL BINO MANUELA          M 50 1965  VERSILIANUOTO - VIAREGGIO 02 13 74    518,69 
   -50m01.04.65(64,65)-100m02.13.74(69,09)

1)  MARIOTTI MONICA           M 55 1963  AMICI NUOTO FIRENZE       01 28 26    825,52 
   -50m00.43.89(43,89)-100m01.28.26(44,37)

1)  PIZZA MONICA              M 60 1959  NUOTO UISP 2003 - CASCINA 02 23 36    542,27 
   -50m01.07.99(67,99)-100m02.23.36(75,37)

1)  GARIGLIO DANIELA          M 65 1954  NUOTO CLUB FIRENZE        01 34 62    867,47 
   -50m00.46.28(46,28)-100m01.34.62(48,34)

1)  CORTI DELIA               M 80 1938  DLF NUOTO LIVORNO         03 18 78    546,58 
   -50m01.37.86(97,86)-100m03.18.78(100,92)


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Dorso Maschi   ---
   Atleta                     Cat       Societa                   Tempo          Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  GIUSTI FEDERICO           U 25 1997  POL OLIMPIA COLLE VD 'ELS 00 59 43           
   -50m00.28.26(28,26)-100m00.59.43(31,17)
2)  BERNARDINI LEONARDO       U 25 1995  NUOTO LA GABELLA ASD      01 12 52           
   -50m00.34.93(34,93)-100m01.12.52(37,59)
3)  SAVELLI LORENZO           U 25 1996  H. SPORT SSD - FIRENZE    01 18 66           
   -50m00.36.97(36,97)-100m01.18.66(41,69)

1)  DEGL'INNOCENTI ALESSIO    M 25 1990  DLF NUOTO LIVORNO         01 04 86    837,96 
   -50m00.31.02(31,02)-100m01.04.86(33,84)
2)  BIZZETI FEDERICO          M 25 1993  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 17 93    697,42 
   -50m00.38.14(38,14)-100m01.17.93(39,79)
3)  SODINI ALESSIO            M 25 1990  ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI 01 23 63    649,89 
   -50m00.40.40(40,40)-100m01.23.63(43,23)

1)  VANNUCCHI ANDREA          M 30 1985  POL. AMATORI PRATO        01 24 84    646,39 
   -50m00.40.75(40,75)-100m01.24.84(44,09)
2)  PACHIOLI AMERIGO FABRIZIO M 30 1985  POL. AMATORI PRATO        01 36 37    569,06 
   -50m00.48.36(48,36)-100m01.36.37(48,01)

1)  CAMPARI ALESSANDRO        M 35 1982  NUOTO CLUB FIRENZE        01 16 57    742,20 
   -50m00.37.88(37,88)-100m01.16.57(38,69)
2)  TATANO STEFANO            M 35 1983  POL. AMATORI PRATO        01 17 56    732,72 
   -50m00.38.42(38,42)-100m01.17.56(39,14)
3)  SANTARELLI LEONARDO       M 35 1984  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01 20 61    705,00 
   -50m00.39.51(39,51)-100m01.20.61(41,10)
4)  MAGHERI SIMONE            M 35 1983  POL. AMATORI PRATO        01 24 06    676,06 
   -50m00.40.65(40,65)-100m01.24.06(43,41)
5)  CALZONI MARCO             M 35 1983  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01 45 31    539,64 
   -50m00.51.30(51,30)-100m01.45.31(54,01)

1)  CODECASA MASSIMO          M 40 1978  ESSECI NUOTO              01 04 42    891,80 
   -50m00.31.15(31,15)-100m01.04.42(33,27)
2)  ANTONELLI SIMONE          M 40 1976  POL. AMATORI PRATO        01 10 57    814,09 
   -50m00.34.26(34,26)-100m01.10.57(36,31)
3)  VAIANI THOMAS             M 40 1975  POL. AMATORI PRATO        01 32 93    618,21 
   -50m00.43.93(43,93)-100m01.32.93(49,00)
4)  RUZZINI MASSIMO           M 40 1978  VERSILIANUOTO - VIAREGGIO 01 50 37    520,52 
   -50m00.53.14(53,14)-100m01.50.37(57,23)

1)  ULIVELLI ANDREA           M 45 1974  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01 15 73    776,05 
   -50m00.36.28(36,28)-100m01.15.73(39,45)
2)  TRICOLI CLAUDIO           M 45 1971  CSI NUOTO PRATO           01 17 94    754,04 
   -50m00.37.07(37,07)-100m01.17.94(40,87)
3)  LUSINI SIMONE             M 45 1971  AMICI NUOTO FIRENZE       01 18 37    749,90 
   -50m00.37.38(37,38)-100m01.18.37(40,99)
4)  SANTINI DANIEL            M 45 1974  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 19 11    742,89 
   -50m00.39.14(39,14)-100m01.19.11(39,97)
5)  CECCATELLI ALAN           M 45 1971  CSI NUOTO PRATO           01 25 04    691,09 
   -50m00.42.19(42,19)-100m01.25.04(42,85)
6)  TARANTOLA DOMENICO        M 45 1973  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01 28 56    663,62 
   -50m00.40.66(40,66)-100m01.28.56(47,90)
7)  GIACHI GABRIELE           M 45 1974  SUPREMA NUOTO ASD         01 34 50    621,90 
   -50m00.46.14(46,14)-100m01.34.50(48,36)
8)  DEMARCHI GABRIELE         M 45 1974  CSI NUOTO PRATO           01 44 89    560,30 
   -50m00.50.52(50,52)-100m01.44.89(54,37)
9)  BEVILACQUA GIUSEPPE       M 45 1971  CHIMERA NUOTO             01 48 43    542,01 
   -50m00.51.80(51,80)-100m01.48.43(56,63)

1)  LORINI ANDREA             M 50 1968  AMICI NUOTO FIRENZE       01 18 45    775,02 
   -50m00.37.21(37,21)-100m01.18.45(41,24)
2)  GIOVANNELLI RICCARDO      M 50 1965  DLF NUOTO LIVORNO         01 21 88    742,55 
   -50m00.40.01(40,01)-100m01.21.88(41,87)
fc  BO ROBERTO                M 50 1966  RARI NANTES GERBIDO       01 24 49  (719,61) 
   -50m00.40.43(40,43)-100m01.24.49(44,06)
3)  RAFFAELLI ANDREA          M 50 1967  CHIMERA NUOTO             01 26 49    702,97 
   -50m00.41.95(41,95)-100m01.26.49(44,54)
4)  PIERI SANDRO              M 50 1967  ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI 01 28 74    685,15 
   -50m00.43.78(43,78)-100m01.28.74(44,96)
5)  SENESI MARCO              M 50 1967  H. SPORT SSD - FIRENZE    01 36 04    633,07 
   -50m00.46.01(46,01)-100m01.36.04(50,03)

1)  BELLINI DARIO             M 55 1963  PISA ROAD RUNNERS CLUB AS 01 18 78    807,57 
   -50m00.38.81(38,81)-100m01.18.78(39,97)
2)  FROSINI GIANLUCA          M 55 1960  CSI NUOTO PRATO           01 39 89    636,90 
   -50m00.48.54(48,54)-100m01.39.89(51,35)
3)  MASSAI LORENZO            M 55 1961  POL. AMATORI PRATO        01 49 62    580,37 
   -50m00.55.96(55,96)-100m01.49.62(53,66)

1)  CIANCIOSI LUCIO           M 60 1957  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 19 30    844,01 
   -50m00.38.88(38,88)-100m01.19.30(40,42)
2)  PRAYER GALLETTI ANDREA    M 60 1958  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 31 83    728,85 
   -50m00.45.92(45,92)-100m01.31.83(45,91)
3)  INNOCENTI DANIELE         M 60 1957  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 32 51    723,49 
   -50m00.45.92(45,92)-100m01.32.51(46,59)
4)  FOLINI MARCO              M 60 1958  AMICI NUOTO FIRENZE       01 40 22    667,83 
   -50m00.48.76(48,76)-100m01.40.22(51,46)
5)  BARBARA RICCARDO ANTONIO  M 60 1959  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 44 01    643,50 
   -50m00.49.65(49,65)-100m01.44.01(54,36)
6)  GALIMBERTI MAURO          M 60 1955  CHIMERA NUOTO             02 10 95    511,11 
   -50m01.05.34(65,34)-100m02.10.95(65,61)

fc  BIANCHINI MARCO           M 65 1950  ROMA NUOTO MASTER ASD     01 47 24  (674,56) 
   -50m00.50.70(50,70)-100m01.47.24(56,54)

1)  TACCINI SAURO             M 70 1945  PISA ROAD RUNNERS CLUB AS 01 31 59    824,76 
   -50m00.43.75(43,75)-100m01.31.59(47,84)

1)  VISANI ALFIO              M 80 1939  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 45 44    847,97 
   -50m00.49.96(49,96)-100m01.45.44(55,48)

1)  PAGHI MASSIMO             M 85 1934  CS VELATHRI NUOTO         03 05 90    551,64 
   -50m01.29.63(89,63)-100m03.05.90(96,27)
Torna a inizio pagina

100 RA

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Rana Femmine   ---
   Atleta                     Cat       Societa                   Tempo          Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  MESSINA PAOLA             U 25 1997  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 25 77           
   -50m00.39.78(39,78)-100m01.25.77(45,99)
2)  TERROSI MARTINA           U 25 1999  VIRTUS POGGIBONSI SSD     01 37 76           
   -50m00.44.61(44,61)-100m01.37.76(53,15)

1)  CHITI STEFANIA            M 25 1992  H. SPORT SSD - FIRENZE    01 15 59    925,12 
   -50m00.35.57(35,57)-100m01.15.59(40,02)
2)  ORLANDI FRANCESCA         M 25 1990  AQUATICA SSD              01 24 68    825,81 
   -50m00.38.55(38,55)-100m01.24.68(46,13)
3)  COGNIGNI ERIKA            M 25 1991  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01 35 26    734,10 
   -50m00.45.45(45,45)-100m01.35.26(49,81)

1)  LISETTI ALESSIA           M 30 1988  AMICI NUOTO FIRENZE       01 16 22    921,15 
   -50m00.36.33(36,33)-100m01.16.22(39,89)
2)  MALCOTTI GIULIA           M 30 1986  CSI NUOTO PRATO           01 27 34    803,87 
   -50m00.41.38(41,38)-100m01.27.34(45,96)
3)  TURCHI SILVIA             M 30 1985  DIMENSIONE N PONTEDERA    01 55 21    609,41 
   -50m00.55.04(55,04)-100m01.55.21(60,17)

1)  MORONI MONICA             M 35 1983  DIMENSIONE N PONTEDERA    01 35 92    744,27 
   -50m00.46.19(46,19)-100m01.35.92(49,73)
2)  MANNORI SUELLEN           M 35 1981  CSI NUOTO PRATO           01 36 29    741,41 
   -50m00.46.60(46,60)-100m01.36.29(49,69)
3)  OLIVIERI ELISA            M 35 1984  CSI NUOTO PRATO           01 40 51    710,28 
   -50m00.47.39(47,39)-100m01.40.51(53,12)

1)  TADDEI SILVIA             M 40 1977  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01 33 87    765,10 
   -50m00.44.59(44,59)-100m01.33.87(49,28)
2)  RUSSOTTO ELISABETTA       M 40 1975  POL. AMATORI PRATO        01 41 74    705,92 
   -50m00.47.27(47,27)-100m01.41.74(54,47)
3)  PERUZZI IRENE             M 40 1977  CSI NUOTO PRATO           01 44 76    685,57 
   -50m00.49.90(49,90)-100m01.44.76(54,86)
4)  CHIARUGI ELENA            M 40 1976  VERSILIANUOTO - VIAREGGIO 01 48 83    659,93 
   -50m00.52.30(52,30)-100m01.48.83(56,53)
5)  LORENZINI CHIARA          M 40 1978  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01 56 10    618,60 
   -50m00.54.51(54,51)-100m01.56.10(61,59)
6)  LENZONI SILVIA            M 40 1977  ASD BLU WATER             01 57 06    613,53 
   -50m00.54.11(54,11)-100m01.57.06(62,95)
7)  MARCONCINI MARINA         M 40 1975  DLF NUOTO LIVORNO         02 19 62    514,40 
   -50m01.09.06(69,06)-100m02.19.62(70,56)

1)  MARIANELLI LARA           M 45 1974  DLF NUOTO LIVORNO         01 40 98    730,54 
   -50m00.47.14(47,14)-100m01.40.98(53,84)
2)  MORELLI MARIANNA          M 45 1971  DIMENSIONE N PONTEDERA    01 43 52    712,62 
   -50m00.49.81(49,81)-100m01.43.52(53,71)
3)  RAGGIANTE CRISTINA        M 45 1974  CSI NUOTO PRATO           01 43 57    712,27 
   -50m00.50.32(50,32)-100m01.43.57(53,25)
4)  FRANCI SARA               M 45 1973  AMICI NUOTO FIRENZE       01 52 34    656,67 
   -50m00.53.50(53,50)-100m01.52.34(58,84)

1)  MOLINARI LAURA            M 50 1968  DLF NUOTO LIVORNO         01 17 98   1002,69 
   -50m00.36.88(36,88)-100m01.17.98(41,10)
2)  SANTELLI DANIELA          M 50 1965  DLF NUOTO LIVORNO         01 35 42    819,43 
   -50m00.45.44(45,44)-100m01.35.42(49,98)
3)  PARISI VITTORIA           M 50 1968  PISA ROAD RUNNERS CLUB AS 01 36 13    813,38 
   -50m00.45.62(45,62)-100m01.36.13(50,51)
4)  COLORA' DEBORA            M 50 1966  DLF NUOTO LIVORNO         01 41 07    773,62 
   -50m00.48.10(48,10)-100m01.41.07(52,97)
5)  POLLACCHI ELEONORA        M 50 1969  ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI 01 45 32    742,40 
   -50m00.49.24(49,24)-100m01.45.32(56,08)
6)  ZULIAN WILMA              M 50 1965  NUOTO CLUB FIRENZE        01 54 23    684,50 
   -50m00.51.64(51,64)-100m01.54.23(62,59)
7)  FIRINU GIANNA             M 50 1969  AMICI NUOTO FIRENZE       02 03 78    631,69 
   -50m00.57.68(57,68)-100m02.03.78(66,10)

1)  ROSSI FRANCESCA           M 55 1960  DIMENSIONE N PONTEDERA    01 41 06    808,33 
   -50m00.47.66(47,66)-100m01.41.06(53,40)
2)  GUGLIELMI SIMONETTA       M 55 1964  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01 56 40    701,80 
   -50m00.54.94(54,94)-100m01.56.40(61,46)

1)  TAME CLARE                M 60 1956  FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 46 70    520,52 
   -50m01.19.53(79,53)-100m02.46.70(87,17)

1)  TORTORELLI PAOLA          M 80 1935  FIRENZE NUOTA EXTREMO     03 08 40    611,52 
   -50m01.29.17(89,17)-100m03.08.40(99,23)


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Rana Maschi   ---
   Atleta                     Cat       Societa                   Tempo          Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  LUPI LEONARDO             U 25 1996  AQUATEMPRA SSD            01 23 62           
   -50m00.39.63(39,63)-100m01.23.62(43,99)
2)  COLOSIMO ALESSANDRO       U 25 1997  H. SPORT SSD - FIRENZE    01 23 89           
   -50m00.38.90(38,90)-100m01.23.89(44,99)

1)  POLVERINI JACOPO          M 25 1990  NUOTO CLUB FIRENZE        01 05 13    929,06 
   -50m00.30.43(30,43)-100m01.05.13(34,70)
2)  DE MEMME SIMONE           M 25 1990  DLF NUOTO LIVORNO         01 13 46    823,71 
   -50m00.34.02(34,02)-100m01.13.46(39,44)
3)  VANNINI FABIO             M 25 1994  PISA ROAD RUNNERS CLUB AS 01 21 00    747,04 
   -50m00.37.83(37,83)-100m01.21.00(43,17)

1)  POLINI FRANCESCO          M 30 1988  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01 08 30    893,85 
   -50m00.32.28(32,28)-100m01.08.30(36,02)
2)  SONETTO DARIO             M 30 1989  055 IL POLICENTRO SSD     01 09 14    882,99 
   -50m00.31.08(31,08)-100m01.09.14(38,06)
3)  FANTONI CLAUDIO           M 30 1986  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 11 78    850,52 
   -50m00.34.12(34,12)-100m01.11.78(37,66)
4)  PICCOLO FRANCESCO         M 30 1989  NUOTO CLUB FIRENZE        01 12 31    844,28 
   -50m00.33.59(33,59)-100m01.12.31(38,72)
5)  COSCIA LUCA               M 30 1989  H. SPORT SSD - FIRENZE    01 19 83    764,75 
   -50m00.37.19(37,19)-100m01.19.83(42,64)
6)  VANNUCCHI ANDREA          M 30 1985  POL. AMATORI PRATO        01 20 35    759,80 
   -50m00.37.71(37,71)-100m01.20.35(42,64)
7)  PIERI GABRIEL UMBERTO     M 30 1986  ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI 01 24 64    721,29 
   -50m00.39.50(39,50)-100m01.24.64(45,14)
8)  SPENSIERATI ANDREA        M 30 1987  CENTRO NUOTO CORTONA      01 25 26    716,05 
   -50m00.39.95(39,95)-100m01.25.26(45,31)
9)  ALESIANI GIOI             M 30 1986  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01 25 78    711,70 
   -50m00.39.93(39,93)-100m01.25.78(45,85)
10) PECCIARINI DANIELE ALBERT M 30 1986  POL OLIMPIA COLLE VD 'ELS 01 29 95    678,71 
   -50m00.41.39(41,39)-100m01.29.95(48,56)
11) PICCOLI FABRIZIO          M 30 1988  CSI NUOTO PRATO           01 43 33    590,83 
   -50m00.48.27(48,27)-100m01.43.33(55,06)

1)  GIORGETTI GABRIELE        M 35 1980  NUOTO VALDINIEVOLE        01 08 85    904,58 
   -50m00.31.84(31,84)-100m01.08.85(37,01)
2)  FAVUZZA DANIELE           M 35 1984  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 15 36    826,43 
   -50m00.35.52(35,52)-100m01.15.36(39,84)
3)  MALPAGANTI MATTEO         M 35 1983  CSI NUOTO PRATO           01 18 40    794,39 
   -50m00.36.59(36,59)-100m01.18.40(41,81)
4)  BARDAZZI FRANCESCO        M 35 1980  POL. AMATORI PRATO        01 21 72    762,11 
   -50m00.38.66(38,66)-100m01.21.72(43,06)
5)  BENEDETTI DANIELE         M 35 1981  ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI 01 23 92    742,14 
   -50m00.39.04(39,04)-100m01.23.92(44,88)
6)  CAPANNI CESARE            M 35 1984  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 24 43    737,65 
   -50m00.39.55(39,55)-100m01.24.43(44,88)
7)  TOMMASINI ANDREA          M 35 1983  DIMENSIONE N PONTEDERA    01 25 18    731,16 
   -50m00.40.63(40,63)-100m01.25.18(44,55)
8)  TORRICELLI GABRIELE       M 35 1984  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01 32 02    676,81 
   -50m00.42.55(42,55)-100m01.32.02(49,47)
9)  GURRIERI IACOPO           M 35 1984  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 42 42    608,08 
   -50m00.46.03(46,03)-100m01.42.42(56,39)
10) BONACCHI ANDREA           M 35 1983  CSI NUOTO PRATO           01 43 68    600,69 
   -50m00.51.17(51,17)-100m01.43.68(52,51)
11) CALZONI MARCO             M 35 1983  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01 46 97    582,22 
   -50m00.51.77(51,77)-100m01.46.97(55,20)

1)  GERI MATTEO               M 40 1977  NUOTO CLUB FIRENZE        01 15 83    832,39 
   -50m00.34.96(34,96)-100m01.15.83(40,87)
2)  GISMONDI MARCO            M 40 1978  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 23 02    760,30 
   -50m00.38.30(38,30)-100m01.23.02(44,72)
3)  SPERONI ALESSANDRO        M 40 1976  ASD BLU WATER             01 25 01    742,50 
   -50m00.39.26(39,26)-100m01.25.01(45,75)
4)  CARDELLINI IARI           M 40 1978  MASTERLAB ROSIGNANO ASD   01 25 38    739,28 
   -50m00.40.08(40,08)-100m01.25.38(45,30)
5)  BRACHI CLAUDIO            M 40 1979  CSI NUOTO PRATO           01 33 57    674,58 
   -50m00.44.31(44,31)-100m01.33.57(49,26)
6)  SANTINI MASSIMILIANO      M 40 1977  CHIMERA NUOTO             01 36 66    653,01 
   -50m00.46.24(46,24)-100m01.36.66(50,42)
7)  CIAN FEDERICO             M 40 1976  NUOTO PIOMBINO            01 37 89    644,81 
   -50m00.44.68(44,68)-100m01.37.89(53,21)
7)  MICHELI MIRKO             M 40 1979  CHIMERA NUOTO             01 37 89    644,81 
   -50m00.46.02(46,02)-100m01.37.89(51,87)
9)  BOVE GIUSEPPE             M 40 1976  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 38 64    639,90 
   -50m00.45.80(45,80)-100m01.38.64(52,84)
10) DI IORIO NICOLA           M 40 1975  ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI 01 40 20    629,94 
   -50m00.45.17(45,17)-100m01.40.20(55,03)
11) MERCATELLI ALESSANDRO     M 40 1975  AMICI NUOTO FIRENZE       01 41 08    624,46 
   -50m00.45.09(45,09)-100m01.41.08(55,99)
12) SIMONI EMANUELE           M 40 1978  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01 43 28    611,15 
   -50m00.48.00(48,00)-100m01.43.28(55,28)
13) NOVELLO CLAUDIO           M 40 1976  AMICI NUOTO FIRENZE       01 48 02    584,34 
   -50m00.49.72(49,72)-100m01.48.02(58,30)

fc  DI GIUSTO NICOLA          M 45 1973  A.B. TEAM ASD             01 11 55  (902,03) 
   -50m00.33.18(33,18)-100m01.11.55(38,37)
1)  SARTI MASSIMILIANO        M 45 1972  H. SPORT SSD - FIRENZE    01 13 98    872,40 
   -50m00.34.00(34,00)-100m01.13.98(39,98)
2)  MEONI LEONARDO            M 45 1971  POL. AMATORI PRATO        01 20 02    806,55 
   -50m00.37.23(37,23)-100m01.20.02(42,79)
3)  BOCCARDI FRANCESCO        M 45 1973  H. SPORT SSD - FIRENZE    01 20 36    803,14 
   -50m00.38.01(38,01)-100m01.20.36(42,35)
4)  MORELLI MATTEO            M 45 1973  DIMENSIONE N PONTEDERA    01 21 88    788,23 
   -50m00.38.95(38,95)-100m01.21.88(42,93)
5)  GIORDANO DAVIDE           M 45 1973  H. SPORT SSD - FIRENZE    01 22 55    781,83 
   -50m00.37.85(37,85)-100m01.22.55(44,70)
6)  SANTINI DANIEL            M 45 1974  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 23 62    771,82 
   -50m00.39.69(39,69)-100m01.23.62(43,93)
7)  SERPE MICHELE             M 45 1972  NUOTO CLUB FIRENZE        01 24 55    763,34 
   -50m00.38.71(38,71)-100m01.24.55(45,84)
8)  PEDRINI MARCO             M 45 1974  AMICI NUOTO FIRENZE       01 24 60    762,88 
   -50m00.39.87(39,87)-100m01.24.60(44,73)
9)  ALTARE MASSIMO            M 45 1970  NUOTATORI PISTOIESI       01 29 81    718,63 
   -50m00.41.80(41,80)-100m01.29.81(48,01)
10) MEDICI STEFANO            M 45 1974  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 30 95    709,62 
   -50m00.42.79(42,79)-100m01.30.95(48,16)
11) DE MARTINO ALBERTO        M 45 1971  VERSILIANUOTO - VIAREGGIO 01 31 04    708,92 
   -50m00.42.16(42,16)-100m01.31.04(48,88)
12) BIANCHI TOMMASO           M 45 1970  AMICI NUOTO FIRENZE       01 37 84    659,65 
   -50m00.45.85(45,85)-100m01.37.84(51,99)
13) PASSERA LEONARDO          M 45 1972  DIMENSIONE N PONTEDERA    01 38 48    655,36 
   -50m00.43.55(43,55)-100m01.38.48(54,93)
14) GENCA MASSIMILIANO        M 45 1974  CHIMERA NUOTO             01 40 91    639,58 
   -50m00.46.87(46,87)-100m01.40.91(54,04)
15) GOZZI GIACOMO             M 45 1970  AQUATEMPRA SSD            01 44 77    616,02 
   -50m00.49.29(49,29)-100m01.44.77(55,48)
16) CATINI ROBERTO            M 45 1973  AQUATEMPRA SSD            01 47 87    598,31 
   -50m00.50.13(50,13)-100m01.47.87(57,74)
17) FAGIANI TONINO            M 45 1972  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01 47 90    598,15 
   -50m00.51.48(51,48)-100m01.47.90(56,42)
18) DI LUCCIA COSTABILE       M 45 1972  AMICI NUOTO FIRENZE       01 48 45    595,11 
   -50m00.50.08(50,08)-100m01.48.45(58,37)
19) DEMARCHI GABRIELE         M 45 1974  CSI NUOTO PRATO           01 54 26    564,85 
   -50m00.54.83(54,83)-100m01.54.26(59,43)
sq  DI GRAZIA LUCA            M 45 1970  H. SPORT SSD - FIRENZE    01 24 60           

1)  VANNINI PAOLO             M 50 1966  ASD BLU WATER             01 15 00    895,73 
   -50m00.34.86(34,86)-100m01.15.00(40,14)
2)  SALATI LUCA               M 50 1967  POL. AMATORI PRATO        01 17 50    866,84 
   -50m00.35.72(35,72)-100m01.17.50(41,78)
3)  VASELLI VALTER            M 50 1967  CENTRO NUOTO CORTONA      01 31 74    732,29 
   -50m00.43.01(43,01)-100m01.31.74(48,73)
4)  ROSSI LORENZO             M 50 1969  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 31 82    731,65 
   -50m00.43.12(43,12)-100m01.31.82(48,70)
5)  CELESTE ROBERTO           M 50 1966  AMICI NUOTO FIRENZE       01 38 10    684,81 
   -50m00.46.26(46,26)-100m01.38.10(51,84)
6)  LUCIANO' ANGELO           M 50 1968  CSI NUOTO PRATO           01 44 94    640,18 
   -50m00.49.16(49,16)-100m01.44.94(55,78)
7)  VALENTI VIERI             M 50 1966  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 49 90    611,28 
   -50m00.52.36(52,36)-100m01.49.90(57,54)
8)  MOSCATELLI ANTONIO        M 50 1969  FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 03 00    546,18 
   -50m00.56.38(56,38)-100m02.03.00(66,62)

1)  RISALITI RICCARDO         M 55 1960  DLF NUOTO LIVORNO         01 17 29    909,95 
   -50m00.36.79(36,79)-100m01.17.29(40,50)
2)  DIANI MARCO               M 55 1961  CANOTTIERI ARNO - PISA    01 26 16    816,27 
   -50m00.40.27(40,27)-100m01.26.16(45,89)
3)  LIBRALATO RICCARDO        M 55 1960  DLF NUOTO LIVORNO         01 33 92    748,83 
   -50m00.43.96(43,96)-100m01.33.92(49,96)
4)  PAGNI PAOLO               M 55 1964  DLF NUOTO LIVORNO         01 39 22    708,83 
   -50m00.45.81(45,81)-100m01.39.22(53,41)
5)  NERICI GIAMPIERO EMILIO A M 55 1960  DLF NUOTO LIVORNO         01 47 82    652,29 
   -50m00.50.05(50,05)-100m01.47.82(57,77)
6)  FABBRI BRUNO              M 55 1960  AMICI NUOTO FIRENZE       01 48 73    646,83 
   -50m00.51.32(51,32)-100m01.48.73(57,41)
sq  LUPI FABIO                M 55 1963  AQUATEMPRA SSD            01 42 27           

1)  ALESSANDRI GINO           M 60 1959  NUOTO CLUB FIRENZE        01 23 04    884,15 
   -50m00.38.22(38,22)-100m01.23.04(44,82)
2)  MAZZONI GINO              M 60 1956  DLF NUOTO LIVORNO         01 32 35    795,02 
   -50m00.43.18(43,18)-100m01.32.35(49,17)
3)  INNOCENTI DANIELE         M 60 1957  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 37 69    751,56 
   -50m00.46.75(46,75)-100m01.37.69(50,94)
4)  GOGGIOLI FRANCO           M 60 1957  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 39 36    738,93 
   -50m00.45.88(45,88)-100m01.39.36(53,48)
5)  VESPI NICOLA              M 60 1956  DIMENSIONE N PONTEDERA    01 41 93    720,30 
   -50m00.47.15(47,15)-100m01.41.93(54,78)
6)  GIULIANA FRANCESCO        M 60 1957  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   02 18 81    528,92 
   -50m01.03.96(63,96)-100m02.18.81(74,85)

1)  STOPPATO FEDERICO         M 65 1950  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 45 76    729,10 
   -50m00.49.81(49,81)-100m01.45.76(55,95)

1)  BALLI MARIO               M 70 1946  FIRENZE NUOTA EXTREMO     03 13 30    429,18 
   -100m03.13.30(193,30)

1)  FABBRI PIERO              M 75 1940  FIRENZE NUOTA EXTREMO     03 18 62    443,56 
   -100m03.18.62(198,62)

1)  BENVENUTTI MARIO          M 80 1937  DLF NUOTO LIVORNO         02 02 01    792,39 
   -50m00.56.98(56,98)-100m02.02.01(65,03)
Torna a inizio pagina

100 SL

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Stile Libero Femmine   ---
   Atleta                     Cat       Societa                   Tempo          Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  FUCINI CHIARA             M 25 1993  CHIMERA NUOTO             01 05 10    854,07 
   -50m00.30.89(30,89)-100m01.05.10(34,21)
2)  CARDI BENEDETTA           M 25 1991  DLF NUOTO LIVORNO         01 15 66    734,87 
   -50m00.35.92(35,92)-100m01.15.66(39,74)
3)  VADI COSTANZA             M 25 1990  ESSECI NUOTO              01 23 64    664,75 
   -50m00.39.17(39,17)-100m01.23.64(44,47)
4)  DEL MORO CRISTINA         M 25 1990  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01 24 37    659,00 
   -50m00.39.51(39,51)-100m01.24.37(44,86)
5)  CALISTRI SILVIA           M 25 1990  AMICI NUOTO FIRENZE       01 28 93    625,21 
   -50m00.42.01(42,01)-100m01.28.93(46,92)

1)  FUCINI GIULIA             M 30 1987  NUOTO CLUB FIRENZE        01 01 60    914,29 
   -50m00.29.46(29,46)-100m01.01.60(32,14)
2)  LOPPI LAURA               M 30 1989  AMICI NUOTO FIRENZE       01 02 65    898,96 
   -50m00.30.16(30,16)-100m01.02.65(32,49)
3)  PEDICINI VANESSA          M 30 1986  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01 04 09    878,76 
   -50m00.30.30(30,30)-100m01.04.09(33,79)
4)  NUTI LAURA                M 30 1989  POL. AMATORI PRATO        01 04 22    876,99 
   -50m00.31.37(31,37)-100m01.04.22(32,85)
5)  INNOCENTI SERENA          M 30 1987  AQUATEMPRA SSD            01 12 24    779,62 
   -50m00.34.24(34,24)-100m01.12.24(38,00)
6)  PALAZZI VALENTINA         M 30 1989  CHIMERA NUOTO             01 12 60    775,76 
   -50m00.34.70(34,70)-100m01.12.60(37,90)
7)  INGLETTO CHIARA           M 30 1986  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 14 36    757,40 
   -50m00.35.57(35,57)-100m01.14.36(38,79)
8)  MAGNO CATERINA            M 30 1986  AMICI NUOTO FIRENZE       01 19 05    712,46 
   -50m00.36.27(36,27)-100m01.19.05(42,78)
9)  CIANDRI FEDERICA          M 30 1989  DLF NUOTO LIVORNO         01 20 90    696,17 
10) NOCIARO LETIZIA           M 30 1988  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01 22 10    685,99 
   -50m00.39.63(39,63)-100m01.22.10(42,47)
11) SPINETTI EMILIA           M 30 1985  VERSILIANUOTO - VIAREGGIO 01 22 27    684,58 
   -50m00.39.98(39,98)-100m01.22.27(42,29)
12) TESI GIULIA               M 30 1986  CSI NUOTO PRATO           01 26 81    648,77 
   -50m00.39.85(39,85)-100m01.26.81(46,96)
13) CINI ANNALISA             M 30 1985  DIMENSIONE N PONTEDERA    01 28 16    638,84 
   -50m00.40.80(40,80)-100m01.28.16(47,36)
14) CANDIDORI LUCIA           M 30 1989  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01 32 02    612,04 
   -50m00.44.16(44,16)-100m01.32.02(47,86)
15) TURCHI SILVIA             M 30 1985  DIMENSIONE N PONTEDERA    01 36 70    582,42 
   -50m00.44.41(44,41)-100m01.36.70(52,29)

1)  MAGNELLI SAMUELA          M 35 1981  NUOTO CLUB FIRENZE        01 08 25    846,74 
   -50m00.32.68(32,68)-100m01.08.25(35,57)
2)  CAPITANI CHIARA           M 35 1983  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01 11 37    809,72 
   -50m00.33.29(33,29)-100m01.11.37(38,08)
3)  SPENSIERATI SILVIA        M 35 1984  CENTRO NUOTO CORTONA      01 19 88    723,46 
   -50m00.38.21(38,21)-100m01.19.88(41,67)
4)  DONATI ELENA LUNA         M 35 1981  CHIMERA NUOTO             01 41 62    568,69 
   -50m00.49.28(49,28)-100m01.41.62(52,34)

1)  RAUTY CLAUDIA             M 40 1979  NUOTO CLUB FIRENZE        01 11 77    813,57 
   -50m00.34.62(34,62)-100m01.11.77(37,15)
2)  MANZO ANNA                M 40 1978  CSI NUOTO PRATO           01 13 41    795,40 
   -50m00.35.18(35,18)-100m01.13.41(38,23)
3)  DELLA TOMMASA FEDERICA    M 40 1977  CANOTTIERI ARNO - PISA    01 15 41    774,30 
   -50m00.35.56(35,56)-100m01.15.41(39,85)
4)  RUSSOTTO ELISABETTA       M 40 1975  POL. AMATORI PRATO        01 18 68    742,12 
   -50m00.37.74(37,74)-100m01.18.68(40,94)
5)  FERRUCCI VANIA            M 40 1979  VERSILIANUOTO - VIAREGGIO 01 23 04    703,16 
   -50m00.38.28(38,28)-100m01.23.04(44,76)
6)  RICCARDI ELEONORA         M 40 1976  AQUATICA SSD              01 31 42    638,70 
   -50m00.43.19(43,19)-100m01.31.42(48,23)
7)  BONSIGNORI MAURA          M 40 1977  AQUATEMPRA SSD            01 35 34    612,44 
   -50m00.45.59(45,59)-100m01.35.34(49,75)
8)  LENZONI SILVIA            M 40 1977  ASD BLU WATER             01 39 13    589,02 
   -50m00.45.70(45,70)-100m01.39.13(53,43)
9)  SALVIANTI FRANCESCA       M 40 1977  AMICI NUOTO FIRENZE       01 40 00    583,90 
   -50m00.46.77(46,77)-100m01.40.00(53,23)
10) CARLI MICHELA             M 40 1977  NUOTO CLUB FIRENZE        01 44 07    561,06 
   -50m00.48.59(48,59)-100m01.44.07(55,48)

1)  DEGLI AGOSTINI BARBARA    M 45 1970  AMICI NUOTO FIRENZE       01 10 52    841,18 
   -50m00.34.33(34,33)-100m01.10.52(36,19)
2)  PETREA GABRIELA LIVIA     M 45 1971  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01 11 04    835,02 
   -50m00.34.13(34,13)-100m01.11.04(36,91)
3)  DE PAOLI PETRA            M 45 1974  POL. AMATORI PRATO        01 11 97    824,23 
   -50m00.34.35(34,35)-100m01.11.97(37,62)
4)  BONDI CLAUDIA             M 45 1974  DLF NUOTO LIVORNO         01 11 98    824,12 
   -50m00.35.38(35,38)-100m01.11.98(36,60)
5)  DE VERONICO RITA          M 45 1971  NUOTO CLUB FIRENZE        01 13 78    804,01 
   -50m00.35.17(35,17)-100m01.13.78(38,61)
6)  FERRAZZUOLO BARBARA       M 45 1974  H. SPORT SSD - FIRENZE    01 15 62    784,45 
   -50m00.36.57(36,57)-100m01.15.62(39,05)
7)  MORELLI MARIANNA          M 45 1971  DIMENSIONE N PONTEDERA    01 20 16    740,02 
   -50m00.37.38(37,38)-100m01.20.16(42,78)
fc  ESTRANEO SIMONA           M 45 1970  CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO 01 24 55  (701,60) 
   -50m00.39.55(39,55)-100m01.24.55(45,00)
8)  FRANCI SARA               M 45 1973  AMICI NUOTO FIRENZE       01 25 68    692,34 
   -50m00.42.27(42,27)-100m01.25.68(43,41)
9)  TRUDU CRISTINA            M 45 1970  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01 26 45    686,18 
   -50m00.42.40(42,40)-100m01.26.45(44,05)
10) SALDARELLI RENATA         M 45 1971  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 26 60    684,99 
   -50m00.38.70(38,70)-100m01.26.60(47,90)
11) BRONZINI BARBARA          M 45 1974  AMICI NUOTO FIRENZE       01 37 11    610,85 
   -50m00.46.62(46,62)-100m01.37.11(50,49)
12) GIOVANNETTI BARBARA       M 45 1970  ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI 01 37 47    608,60 
   -50m00.46.16(46,16)-100m01.37.47(51,31)

1)  FILIPPINI SIMONA          M 50 1966  POL. AMATORI PRATO        01 13 31    837,54 
   -50m00.35.63(35,63)-100m01.13.31(37,68)
2)  CHIARI FEDERICA           M 50 1969  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 14 07    828,95 
   -50m00.35.27(35,27)-100m01.14.07(38,80)
3)  BALDASSARI CHIARA         M 50 1967  DLF NUOTO LIVORNO         01 15 97    808,21 
   -50m00.36.28(36,28)-100m01.15.97(39,69)
4)  JACCHERI ELENA            M 50 1967  CANOTTIERI ARNO - PISA    01 16 06    807,26 
   -50m00.35.37(35,37)-100m01.16.06(40,69)
5)  MENICAGLI BARBARA         M 50 1969  DLF NUOTO LIVORNO         01 20 65    761,31 
   -50m00.38.15(38,15)-100m01.20.65(42,50)
6)  FRESCHI CLAUDIA           M 50 1965  DLF NUOTO LIVORNO         01 21 33    754,95 
   -50m00.36.97(36,97)-100m01.21.33(44,36)
7)  ZULIAN WILMA              M 50 1965  NUOTO CLUB FIRENZE        01 24 57    726,03 
   -50m00.39.55(39,55)-100m01.24.57(45,02)
8)  GRASSINI PAOLA            M 50 1965  PISA ROAD RUNNERS CLUB AS 01 29 55    685,65 
   -50m00.40.53(40,53)-100m01.29.55(49,02)
9)  FIRINU GIANNA             M 50 1969  AMICI NUOTO FIRENZE       01 29 98    682,37 
   -50m00.43.30(43,30)-100m01.29.98(46,68)
10) POLLACCHI ELEONORA        M 50 1969  ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI 01 34 67    648,57 
   -50m00.44.25(44,25)-100m01.34.67(50,42)
11) DEL BINO MANUELA          M 50 1965  VERSILIANUOTO - VIAREGGIO 01 47 63    570,47 
   -50m00.50.40(50,40)-100m01.47.63(57,23)
12) BAGNOLI RITA              M 50 1967  NUOTO UISP 2003 - CASCINA 01 55 78    530,32 
   -50m00.58.44(58,44)-100m01.55.78(57,34)

1)  MOSCATI SCILLA            M 55 1961  DLF NUOTO LIVORNO         01 33 29    680,24 
   -50m00.43.90(43,90)-100m01.33.29(49,39)

1)  TAME CLARE                M 60 1956  FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 03 88    543,27 
   -50m00.59.41(59,41)-100m02.03.88(64,47)

1)  GERBI MARIA PIA           M 70 1949  NUOTO CLUB FIRENZE        01 45 07    729,89 
   -50m00.49.68(49,68)-100m01.45.07(55,39)

1)  CORTI DELIA               M 80 1938  DLF NUOTO LIVORNO         03 48 96    408,46 
   -50m01.48.64(108,64)-100m03.48.96(117,79)


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Stile Libero Maschi   ---
   Atleta                     Cat       Societa                   Tempo          Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  ROGNINI FEDERICO          U 25 1996  NUOTO LA GABELLA ASD      00 55 68           
   -50m00.26.44(26,44)-100m00.55.68(29,24)
2)  PECCERILLO DAVIDE         U 25 1995  VIRTUS POGGIBONSI SSD     00 59 73           
   -50m00.28.67(28,67)-100m00.59.73(31,06)
3)  SANTONI GIACOMO           U 25 1998  AMICI NUOTO FIRENZE       00 59 90           
   -50m00.28.41(28,41)-100m00.59.90(31,49)
4)  SPAGNESI SAMUELE          U 25 1998  CIRCOLO NUOTO LUCCA       01 02 67           
   -50m00.29.22(29,22)-100m01.02.67(33,45)
5)  BERNARDINI LEONARDO       U 25 1995  NUOTO LA GABELLA ASD      01 04 96           
   -50m00.30.67(30,67)-100m01.04.96(34,29)
6)  DE LUCA ALEANDRO SIMONE   U 25 1995  NUOTO CLUB FIRENZE        01 15 94           
   -50m00.35.12(35,12)-100m01.15.94(40,82)

1)  ALBANESE LORENZO          M 25 1991  AQUA SPORT SSD            00 56 50    867,26 
   -50m00.27.55(27,55)-100m00.56.50(28,95)
2)  CORSETTI LEONARDO         M 25 1994  NUOTO CLUB FIRENZE        00 56 72    863,89 
   -50m00.27.06(27,06)-100m00.56.72(29,66)
3)  VIGNAROLI RICCARDO        M 25 1993  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 59 05    829,81 
   -50m00.28.09(28,09)-100m00.59.05(30,96)
4)  PLACIDI ALESSANDRO        M 25 1993  CENTRO NUOTO CORTONA      01 02 18    788,03 
   -50m00.29.84(29,84)-100m01.02.18(32,34)
5)  FAVILLA ANDREA            M 25 1993  NUOTO LA GABELLA ASD      01 02 39    785,38 
   -50m00.30.41(30,41)-100m01.02.39(31,98)
6)  BIZZETI FEDERICO          M 25 1993  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 03 90    766,82 
   -50m00.30.88(30,88)-100m01.03.90(33,02)
7)  CAROTENUTO FRANCESCO      M 25 1993  MASTERLAB ROSIGNANO ASD   01 04 96    754,31 
   -50m00.32.27(32,27)-100m01.04.96(32,69)
8)  GARULLI TORQUATO          M 25 1991  CANOTTIERI ARNO - PISA    01 05 09    752,80 
   -50m00.31.33(31,33)-100m01.05.09(33,76)
9)  FIORINI BARTOLOMEO        M 25 1991  AQUATICA SSD              01 07 02    731,13 
   -50m00.32.36(32,36)-100m01.07.02(34,66)
10) FARINA DONATO             M 25 1991  CANOTTIERI ARNO - PISA    01 08 32    717,21 
   -50m00.31.23(31,23)-100m01.08.32(37,09)
11) TOSCHI MICHELE            M 25 1990  ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI 01 25 03    576,27 
   -50m00.37.76(37,76)-100m01.25.03(47,27)

1)  CESERI NICCOLO'           M 30 1988  AMICI NUOTO FIRENZE       00 50 63    975,51 
   -50m00.24.05(24,05)-100m00.50.63(26,58)
2)  KRASSIOUK NIKITA          M 30 1986  NUOTO CLUB FIRENZE        00 58 25    847,90 
   -50m00.27.84(27,84)-100m00.58.25(30,41)
3)  CARLINI CLAUDIO           M 30 1988  NUOTO LA GABELLA ASD      00 59 64    828,14 
   -50m00.29.70(29,70)-100m00.59.64(29,94)
4)  PALTRINIERI ALBERTO       M 30 1987  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01 00 04    822,62 
   -50m00.30.35(30,35)-100m01.00.04(29,69)
5)  CIRRI FEDERICO            M 30 1989  H. SPORT SSD - FIRENZE    01 00 44    817,17 
   -50m00.29.06(29,06)-100m01.00.44(31,38)
6)  ROSSI RICCARDO            M 30 1985  CHIMERA NUOTO             01 01 59    801,92 
   -50m00.28.59(28,59)-100m01.01.59(33,00)
7)  FERRINI FRANCESCO         M 30 1989  POL. AMATORI PRATO        01 01 80    799,19 
   -50m00.29.47(29,47)-100m01.01.80(32,33)
8)  BERTUCCELLI DAVIDE        M 30 1987  ASD BLU WATER             01 02 05    795,97 
   -50m00.28.95(28,95)-100m01.02.05(33,10)
9)  TERRANOVA ALESSANDRO      M 30 1985  CHIMERA NUOTO             01 02 68    787,97 
   -50m00.29.95(29,95)-100m01.02.68(32,73)
10) PANARIELLO FEDERICO       M 30 1988  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01 03 10    782,73 
   -50m00.29.85(29,85)-100m01.03.10(33,25)
11) PORTUS LORENZO            M 30 1989  NUOTO LA GABELLA ASD      01 03 88    773,17 
   -50m00.30.35(30,35)-100m01.03.88(33,53)
12) SANTINI FILIPPO           M 30 1987  ASD BLU WATER             01 03 89    773,05 
   -50m00.30.40(30,40)-100m01.03.89(33,49)
13) PAFFETTI ANDREA           M 30 1987  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01 03 90    772,93 
   -50m00.30.47(30,47)-100m01.03.90(33,43)
14) FERON GABRIELE            M 30 1985  DIMENSIONE N PONTEDERA    01 05 03    759,50 
   -50m00.30.69(30,69)-100m01.05.03(34,34)
15) ISACCHINI GIACOMO         M 30 1987  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 05 65    752,32 
   -50m00.31.20(31,20)-100m01.05.65(34,45)
16) PIERI GABRIEL UMBERTO     M 30 1986  ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI 01 06 19    746,19 
   -50m00.31.99(31,99)-100m01.06.19(34,20)
17) DRAGONI GIANLUCA          M 30 1989  055 IL POLICENTRO SSD     01 13 48    672,16 
   -50m00.34.81(34,81)-100m01.13.48(38,67)
18) PICCOLI FABRIZIO          M 30 1988  CSI NUOTO PRATO           01 14 24    665,27 
   -50m00.35.83(35,83)-100m01.14.24(38,41)

fc  BONISTALLI SIMONE         M 35 1984  GYMNASIUM SPILIMBERGO     00 55 16  (921,50) 
   -50m00.25.45(25,45)-100m00.55.16(29,71)
1)  MEREGALLI ALESSANDRO      M 35 1982  CIRCOLO NUOTO LUCCA       00 58 43    869,93 
   -50m00.27.94(27,94)-100m00.58.43(30,49)
2)  VENTURINI MICHELE         M 35 1982  AMICI NUOTO FIRENZE       00 58 90    862,99 
   -50m00.27.78(27,78)-100m00.58.90(31,12)
3)  GENTILI TOMMASO           M 35 1983  NUOTO CLUB FIRENZE        01 00 26    843,51 
   -50m00.28.19(28,19)-100m01.00.26(32,07)
4)  PIOVESANA ANDREA          M 35 1981  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 01 96    820,37 
   -50m00.30.16(30,16)-100m01.01.96(31,80)
5)  CAMPARI ALESSANDRO        M 35 1982  NUOTO CLUB FIRENZE        01 03 64    798,71 
   -50m00.30.87(30,87)-100m01.03.64(32,77)
6)  BONFANTI MICHELE          M 35 1980  DLF NUOTO LIVORNO         01 04 00    794,22 
   -50m00.30.45(30,45)-100m01.04.00(33,55)
7)  MARCHETTI GIORGIO         M 35 1981  ASD BLU WATER             01 04 81    784,29 
   -50m00.30.94(30,94)-100m01.04.81(33,87)
8)  FULIMENI LUCA             M 35 1982  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01 05 17    779,96 
   -50m00.30.33(30,33)-100m01.05.17(34,84)
9)  BARDAZZI FRANCESCO        M 35 1980  POL. AMATORI PRATO        01 06 90    759,79 
   -50m00.32.36(32,36)-100m01.06.90(34,54)
10) GURRIERI IACOPO           M 35 1984  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 08 40    743,13 
   -50m00.32.79(32,79)-100m01.08.40(35,61)
11) WEBER FILIPPO             M 35 1984  055 IL POLICENTRO SSD     01 08 53    741,72 
   -50m00.32.86(32,86)-100m01.08.53(35,67)
12) MORLACCO FRANCESCO        M 35 1983  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01 08 59    741,07 
   -50m00.32.21(32,21)-100m01.08.59(36,38)
13) ARINGHIERI SIMONE         M 35 1983  AQUATEMPRA SSD            01 08 81    738,70 
   -50m00.33.09(33,09)-100m01.08.81(35,72)
14) SANTARELLI LEONARDO       M 35 1984  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01 09 06    736,03 
   -50m00.33.72(33,72)-100m01.09.06(35,34)
15) CAPANNI CESARE            M 35 1984  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 09 24    734,11 
   -50m00.33.23(33,23)-100m01.09.24(36,01)
16) MAESTRELLI ANDREA         M 35 1983  AQUATEMPRA SSD            01 10 59    720,07 
   -50m00.33.28(33,28)-100m01.10.59(37,31)
17) FULVI ENRICO              M 35 1983  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01 12 03    705,68 
   -50m00.34.72(34,72)-100m01.12.03(37,31)
18) ANGIULI GIOVANNI          M 35 1980  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 13 01    696,21 
   -50m00.35.23(35,23)-100m01.13.01(37,78)
19) NASINI DANIELE            M 35 1981  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01 17 34    657,23 
   -50m00.36.64(36,64)-100m01.17.34(40,70)
20) GRAZZI ANDREA             M 35 1982  VIRTUS POGGIBONSI SSD     01 25 57    594,02 
   -50m00.40.27(40,27)-100m01.25.57(45,30)
nc  BORSO' GIOVANNI           M 35 1981  DIMENSIONE N PONTEDERA    Ritirato           
   -50m00.35.43(35,43)

1)  NISATO NICOLA             M 40 1978  DLF NUOTO LIVORNO         00 56 26    910,95 
   -50m00.27.13(27,13)-100m00.56.26(29,13)
2)  FORNARI MASSIMO           M 40 1976  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 56 60    905,48 
   -50m00.27.21(27,21)-100m00.56.60(29,39)
3)  RICCI MICHELE             M 40 1977  VERSILIANUOTO - VIAREGGIO 00 57 84    886,07 
   -50m00.27.85(27,85)-100m00.57.84(29,99)
4)  PISONI ALEXANDER          M 40 1975  VERSILIANUOTO - VIAREGGIO 00 59 85    856,31 
   -50m00.28.25(28,25)-100m00.59.85(31,60)
5)  COLELLA THOMAS BRUNO      M 40 1976  NUOTO CLUB FIRENZE        01 05 03    788,10 
   -50m00.31.52(31,52)-100m01.05.03(33,51)
6)  BIANCHI MIRKO             M 40 1979  CSI NUOTO PRATO           01 05 38    783,88 
   -50m00.31.40(31,40)-100m01.05.38(33,98)
7)  MAZZONI RICCARDO          M 40 1975  POL. AMATORI PRATO        01 08 97    743,08 
   -50m00.31.60(31,60)-100m01.08.97(37,37)
8)  CARDELLINI IARI           M 40 1978  MASTERLAB ROSIGNANO ASD   01 10 12    730,89 
   -50m00.32.95(32,95)-100m01.10.12(37,17)
9)  VAIANI THOMAS             M 40 1975  POL. AMATORI PRATO        01 13 15    700,62 
   -50m00.33.58(33,58)-100m01.13.15(39,57)
10) MERCATELLI ALESSANDRO     M 40 1975  AMICI NUOTO FIRENZE       01 15 58    678,09 
   -50m00.35.47(35,47)-100m01.15.58(40,11)
11) GELLI NICOLA              M 40 1975  POL. AMATORI PRATO        01 15 77    676,39 
   -50m00.37.22(37,22)-100m01.15.77(38,55)
12) ABBATE MARCO              M 40 1979  VIRTUS POGGIBONSI SSD     01 16 94    666,10 
   -50m00.36.73(36,73)-100m01.16.94(40,21)
13) SANTINI MASSIMILIANO      M 40 1977  CHIMERA NUOTO             01 17 31    662,92 
   -50m00.37.23(37,23)-100m01.17.31(40,08)
14) NOVELLO CLAUDIO           M 40 1976  AMICI NUOTO FIRENZE       01 18 30    654,53 
   -50m00.37.78(37,78)-100m01.18.30(40,52)
15) FINETTI LORENZO           M 40 1976  VIRTUS POGGIBONSI SSD     01 18 32    654,37 
   -50m00.35.48(35,48)-100m01.18.32(42,84)
16) CESETTI MASSIMO           M 40 1975  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01 18 96    649,06 
   -50m00.37.51(37,51)-100m01.18.96(41,45)
17) SIMONI EMANUELE           M 40 1978  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01 22 99    617,54 
   -50m00.38.64(38,64)-100m01.22.99(44,35)
18) MICHELI MIRKO             M 40 1979  CHIMERA NUOTO             01 23 77    611,79 
   -50m00.40.02(40,02)-100m01.23.77(43,75)

1)  ULIVELLI ANDREA           M 45 1974  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01 02 13    849,19 
   -50m00.30.11(30,11)-100m01.02.13(32,02)
2)  DAL MONTE VIERI           M 45 1972  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 03 97    824,76 
   -50m00.30.49(30,49)-100m01.03.97(33,48)
3)  TRUMPY EUGENIO            M 45 1973  DLF NUOTO LIVORNO         01 04 31    820,40 
   -50m00.30.57(30,57)-100m01.04.31(33,74)
4)  SPAGNOLO SIMONE           M 45 1974  NUOTO UISP 2003 - CASCINA 01 06 08    798,43 
   -50m00.32.38(32,38)-100m01.06.08(33,70)
5)  MORELLI MATTEO            M 45 1973  DIMENSIONE N PONTEDERA    01 06 82    789,58 
   -50m00.32.67(32,67)-100m01.06.82(34,15)
6)  LUSINI SIMONE             M 45 1971  AMICI NUOTO FIRENZE       01 07 39    782,91 
   -50m00.31.85(31,85)-100m01.07.39(35,54)
7)  DE MARTINO ALBERTO        M 45 1971  VERSILIANUOTO - VIAREGGIO 01 08 83    766,53 
   -50m00.33.23(33,23)-100m01.08.83(35,60)
8)  PEDRINI MARCO             M 45 1974  AMICI NUOTO FIRENZE       01 09 78    756,09 
   -50m00.34.04(34,04)-100m01.09.78(35,74)
9)  SORBI ANDREA              M 45 1970  AMICI NUOTO FIRENZE       01 13 11    721,65 
   -50m00.34.07(34,07)-100m01.13.11(39,04)
10) VENTURI GIOVANNI          M 45 1974  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 13 30    719,78 
   -50m00.35.37(35,37)-100m01.13.30(37,93)
11) CECCATELLI ALAN           M 45 1971  CSI NUOTO PRATO           01 14 61    707,14 
   -50m00.35.92(35,92)-100m01.14.61(38,69)
12) GIACHI GABRIELE           M 45 1974  SUPREMA NUOTO ASD         01 17 19    683,51 
   -50m00.36.35(36,35)-100m01.17.19(40,84)
13) PASSERA LEONARDO          M 45 1972  DIMENSIONE N PONTEDERA    01 21 18    649,91 
   -50m00.37.31(37,31)-100m01.21.18(43,87)
14) FAGIANI TONINO            M 45 1972  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01 21 89    644,28 
   -50m00.38.40(38,40)-100m01.21.89(43,49)
15) BROCCHI DAVIDE            M 45 1970  CSI NUOTO PRATO           01 22 08    642,79 
   -50m00.39.26(39,26)-100m01.22.08(42,82)
16) SANTUCCI MARCO            M 45 1973  DLF NUOTO LIVORNO         01 22 42    640,14 
   -50m00.39.54(39,54)-100m01.22.42(42,88)
17) GOZZI GIACOMO             M 45 1970  AQUATEMPRA SSD            01 23 01    635,59 
   -50m00.39.21(39,21)-100m01.23.01(43,80)
18) CATINI ROBERTO            M 45 1973  AQUATEMPRA SSD            01 27 49    603,04 
   -50m00.41.41(41,41)-100m01.27.49(46,08)
19) BEVILACQUA GIUSEPPE       M 45 1971  CHIMERA NUOTO             01 33 59    563,74 
   -50m00.43.68(43,68)-100m01.33.59(49,91)

1)  BOSCHI ALESSANDRO         M 50 1966  H. SPORT SSD - FIRENZE    01 03 22    855,74 
   -50m00.30.89(30,89)-100m01.03.22(32,33)
2)  TESI FLAVIO               M 50 1968  H. SPORT SSD - FIRENZE    01 07 04    806,98 
   -50m00.32.39(32,39)-100m01.07.04(34,65)
3)  BARILLARO ANDREA          M 50 1965  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 09 13    782,58 
   -50m00.32.46(32,46)-100m01.09.13(36,67)
4)  SENESI MARCO              M 50 1967  H. SPORT SSD - FIRENZE    01 10 51    767,27 
   -50m00.33.98(33,98)-100m01.10.51(36,53)
5)  COSTANTINI ADRIANO        M 50 1969  CSI NUOTO PRATO           01 11 59    755,69 
   -50m00.33.65(33,65)-100m01.11.59(37,94)
6)  GIROTTI MICHELE           M 50 1966  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01 11 65    755,06 
   -50m00.34.18(34,18)-100m01.11.65(37,47)
7)  MONTALTO NICOLA           M 50 1969  AQUATICA SSD              01 12 54    745,80 
   -50m00.34.17(34,17)-100m01.12.54(38,37)
8)  RAFFAELLI ANDREA          M 50 1967  CHIMERA NUOTO             01 13 05    740,59 
   -50m00.33.85(33,85)-100m01.13.05(39,20)
9)  PIERI SANDRO              M 50 1967  ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI 01 14 36    727,54 
   -50m00.34.99(34,99)-100m01.14.36(39,37)
10) DI BENEDETTO MAURIZIO     M 50 1966  POL. AMATORI PRATO        01 16 65    705,81 
   -50m00.34.65(34,65)-100m01.16.65(42,00)
11) MUSUMARRA LUCA            M 50 1968  AMICI NUOTO FIRENZE       01 16 97    702,87 
   -50m00.36.64(36,64)-100m01.16.97(40,33)
12) BARLUCCHI GIULIO          M 50 1967  RARI NANTES MASSA ASD     01 19 29    682,31 
   -50m00.38.08(38,08)-100m01.19.29(41,21)
13) VALENTI VIERI             M 50 1966  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 21 90    660,56 
   -50m00.39.61(39,61)-100m01.21.90(42,29)
14) CAPANCIONI MARCO          M 50 1968  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01 22 56    655,28 
   -50m00.40.57(40,57)-100m01.22.56(41,99)
15) NARDI MICHELE             M 50 1969  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01 29 91    601,71 
   -50m00.40.39(40,39)-100m01.29.91(49,52)
16) MOSCATELLI ANTONIO        M 50 1969  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 31 81    589,26 
   -50m00.42.87(42,87)-100m01.31.81(48,94)

1)  MOGGI PIGNONE ALBERTO     M 55 1960  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 08 64    815,85 
   -50m00.31.92(31,92)-100m01.08.64(36,72)
2)  DEL CORSO TOMASO          M 55 1964  CANOTTIERI ARNO - PISA    01 14 17    755,02 
   -50m00.34.35(34,35)-100m01.14.17(39,82)
3)  CHISCI MARCO              M 55 1964  MASTERLAB ROSIGNANO ASD   01 15 41    742,61 
   -50m00.36.43(36,43)-100m01.15.41(38,98)
4)  FROSINI GIANLUCA          M 55 1960  CSI NUOTO PRATO           01 17 75    720,26 
   -50m00.37.78(37,78)-100m01.17.75(39,97)
5)  MASSAI LORENZO            M 55 1961  POL. AMATORI PRATO        01 22 76    676,66 
   -50m00.40.64(40,64)-100m01.22.76(42,12)
6)  CINI ALESSANDRO           M 55 1960  DIMENSIONE N PONTEDERA    01 24 82    660,22 
   -50m00.39.30(39,30)-100m01.24.82(45,52)
7)  NERICI GIAMPIERO EMILIO A M 55 1960  DLF NUOTO LIVORNO         01 25 70    653,44 
   -50m00.40.32(40,32)-100m01.25.70(45,38)
8)  LUPI FABIO                M 55 1963  AQUATEMPRA SSD            01 33 57    598,48 
   -50m00.44.88(44,88)-100m01.33.57(48,69)

1)  PANICUCCI MARCO           M 60 1958  DIMENSIONE N PONTEDERA    01 08 58    842,67 
   -50m00.32.31(32,31)-100m01.08.58(36,27)
2)  PRATESI EMANUELE WALTER   M 60 1955  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 10 71    817,28 
   -50m00.33.40(33,40)-100m01.10.71(37,31)
3)  TISTARELLI ANDREA         M 60 1959  DLF NUOTO LIVORNO         01 10 93    814,75 
   -50m00.33.98(33,98)-100m01.10.93(36,95)
4)  MAZZONI GINO              M 60 1956  DLF NUOTO LIVORNO         01 13 65    784,66 
   -50m00.36.21(36,21)-100m01.13.65(37,44)
5)  BARBARA RICCARDO ANTONIO  M 60 1959  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 18 27    738,34 
   -50m00.37.73(37,73)-100m01.18.27(40,54)
6)  CICERONE CLAUDIO          M 60 1959  AQUATICA SSD              01 22 99    696,35 
   -50m00.21.36(21,36)-100m01.22.99(61,63)
7)  FOLINI MARCO              M 60 1958  AMICI NUOTO FIRENZE       01 23 48    692,26 
   -50m00.40.05(40,05)-100m01.23.48(43,43)
8)  VESPI NICOLA              M 60 1956  DIMENSIONE N PONTEDERA    01 27 37    661,44 
   -50m00.41.39(41,39)-100m01.27.37(45,98)
9)  ROSINI WALTER             M 60 1957  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01 42 64    563,04 
   -50m00.48.12(48,12)-100m01.42.64(54,52)

1)  BARONTINI ILIO            M 65 1951  DLF NUOTO LIVORNO         01 08 24    883,21 
   -50m00.32.82(32,82)-100m01.08.24(35,42)
2)  SALMI GIULIANO            M 65 1951  DLF NUOTO LIVORNO         01 22 13    733,84 
   -50m00.39.16(39,16)-100m01.22.13(42,97)
3)  STOPPATO FEDERICO         M 65 1950  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 29 74    671,61 
   -50m00.42.32(42,32)-100m01.29.74(47,42)

1)  VISANI ALFIO              M 80 1939  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 28 76    847,79 
   -50m00.41.61(41,61)-100m01.28.76(47,15)
Torna a inizio pagina

100 MI

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Misti Femmine   ---
   Atleta                     Cat       Societa                   Tempo          Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  SCHENA EMMA               U 25 1997  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 09 61           
   -50m00.31.09(31,09)-100m01.09.61(38,52)
2)  SANTINI MARELLA           U 25 1995  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 12 39           
   -50m00.31.45(31,45)-100m01.12.39(40,94)
3)  PERELLI MARTINA           U 25 1995  NUOTO LA GABELLA ASD      01 13 96           
   -50m00.34.38(34,38)-100m01.13.96(39,58)
4)  VANNUCCHI FEDERICA        U 25 1995  DLF NUOTO LIVORNO         01 15 23           
   -50m00.33.82(33,82)-100m01.15.23(41,41)
5)  SIMONETTI FRANCESCA       U 25 1997  DLF NUOTO LIVORNO         01 18 54           
   -50m00.37.82(37,82)-100m01.18.54(40,72)

1)  MORGANTINI MARTINA        M 25 1993  ASD BLU WATER             01 10 50    909,22 
   -50m00.32.94(32,94)-100m01.10.50(37,56)
2)  FUCINI CHIARA             M 25 1993  CHIMERA NUOTO             01 14 53    860,06 
   -50m00.34.92(34,92)-100m01.14.53(39,61)
3)  CARDI BENEDETTA           M 25 1991  DLF NUOTO LIVORNO         01 28 31    725,85 
   -50m00.40.77(40,77)-100m01.28.31(47,54)
4)  NOCCIOLINI CHIARA         M 25 1992  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01 31 09    703,70 
   -50m00.40.55(40,55)-100m01.31.09(50,54)

1)  GUALANDI CHIARA           M 30 1988  DLF NUOTO LIVORNO         01 09 82    914,35 
   -50m00.33.24(33,24)-100m01.09.82(36,58)
2)  PAPINI SARA               M 30 1986  NUOTO CLUB FIRENZE        01 13 02    874,28 
   -50m00.33.08(33,08)-100m01.13.02(39,94)
3)  TOFANI ILARIA             M 30 1988  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 18 70    811,18 
   -50m00.37.99(37,99)-100m01.18.70(40,71)
4)  BALATRESI ELISA           M 30 1989  NUOTO CLUB FIRENZE        01 20 89    789,22 
   -50m00.36.95(36,95)-100m01.20.89(43,94)
5)  INGLETTO CHIARA           M 30 1986  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 26 97    734,05 
   -50m00.41.28(41,28)-100m01.26.97(45,69)
6)  PALAZZI VALENTINA         M 30 1989  CHIMERA NUOTO             01 27 71    727,85 
   -50m00.41.14(41,14)-100m01.27.71(46,57)
7)  MAGNO CATERINA            M 30 1986  AMICI NUOTO FIRENZE       01 30 50    705,41 
   -50m00.41.94(41,94)-100m01.30.50(48,56)
8)  SPINETTI EMILIA           M 30 1985  VERSILIANUOTO - VIAREGGIO 01 37 56    654,37 
   -50m00.49.24(49,24)-100m01.37.56(48,32)

1)  GABBRIELLI ERICA          M 35 1980  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01 32 61    710,51 
   -50m00.43.69(43,69)-100m01.32.61(48,92)
2)  MORONI MONICA             M 35 1983  DIMENSIONE N PONTEDERA    01 34 70    694,83 
   -50m00.47.70(47,70)-100m01.34.70(47,00)
3)  DONATI ELENA LUNA         M 35 1981  CHIMERA NUOTO             01 54 43    575,02 
   -50m00.52.80(52,80)-100m01.54.43(61,63)

1)  BENVENUTI CHIARA          M 40 1977  NUOTO CLUB FIRENZE        01 18 29    846,85 
   -50m00.37.00(37,00)-100m01.18.29(41,29)
2)  TADDEI SILVIA             M 40 1977  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01 26 11    769,95 
   -50m00.41.52(41,52)-100m01.26.11(44,59)
3)  DELLA TOMMASA FEDERICA    M 40 1977  CANOTTIERI ARNO - PISA    01 27 78    755,30 
   -50m00.40.59(40,59)-100m01.27.78(47,19)
4)  FERRUCCI VANIA            M 40 1979  VERSILIANUOTO - VIAREGGIO 01 33 54    708,79 
   -50m00.44.54(44,54)-100m01.33.54(49,00)
5)  CECCHERINI NICOLETTA      M 40 1976  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 37 11    682,73 
   -50m00.46.39(46,39)-100m01.37.11(50,72)
6)  MARCONCINI MARINA         M 40 1975  DLF NUOTO LIVORNO         02 21 31    469,18 
   -50m01.09.14(69,14)-100m02.21.31(72,17)

1)  BRUZZONE MICHELA          M 45 1970  DLF NUOTO LIVORNO         01 17 65    869,93 
   -50m00.36.64(36,64)-100m01.17.65(41,01)
2)  PIANCASTELLI IRENE        M 45 1974  DLF NUOTO LIVORNO         01 18 17    864,14 
   -50m00.36.71(36,71)-100m01.18.17(41,46)
3)  DE VERONICO RITA          M 45 1971  NUOTO CLUB FIRENZE        01 24 02    803,98 
   -50m00.39.97(39,97)-100m01.24.02(44,05)
4)  MARIANELLI LARA           M 45 1974  DLF NUOTO LIVORNO         01 45 26    641,74 
   -50m00.51.96(51,96)-100m01.45.26(53,30)
5)  BRONZINI BARBARA          M 45 1974  AMICI NUOTO FIRENZE       01 49 55    616,61 
   -50m00.55.39(55,39)-100m01.49.55(54,16)

1)  MOLINARI LAURA            M 50 1968  DLF NUOTO LIVORNO         01 14 68    935,32 
   -50m00.36.32(36,32)-100m01.14.68(38,36)
2)  PETRONI STEFANIA          M 50 1966  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 19 42    879,50 
   -50m00.37.81(37,81)-100m01.19.42(41,61)
3)  JACCHERI ELENA            M 50 1967  CANOTTIERI ARNO - PISA    01 26 23    810,04 
   -50m00.41.36(41,36)-100m01.26.23(44,87)
4)  BALDASSARI CHIARA         M 50 1967  DLF NUOTO LIVORNO         01 29 66    779,05 
   -50m00.43.56(43,56)-100m01.29.66(46,10)
5)  CANDI SIMONA              M 50 1969  CSI NUOTO PRATO           01 40 64    694,06 
   -50m00.50.42(50,42)-100m01.40.64(50,22)

1)  MOSCATI SCILLA            M 55 1961  DLF NUOTO LIVORNO         01 40 36    730,97 
   -50m00.49.15(49,15)-100m01.40.36(51,21)
2)  GUGLIELMI SIMONETTA       M 55 1964  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01 49 80    668,12 
   -50m00.52.91(52,91)-100m01.49.80(56,89)
3)  ROSSI FRANCESCA           M 55 1960  DIMENSIONE N PONTEDERA    01 50 85    661,80 
   -50m00.55.77(55,77)-100m01.50.85(55,08)
4)  RAGGIOLI SANDRA           M 55 1964  CSI NUOTO PRATO           01 54 71    639,53 
   -50m00.50.82(50,82)-100m01.54.71(63,89)


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   100 Misti Maschi   ---
   Atleta                     Cat       Societa                   Tempo          Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  FACCIOLLA DANIELE         U 25 1995  AMICI NUOTO FIRENZE       01 07 34           
   -50m00.32.38(32,38)-100m01.07.34(34,96)
2)  LUPI LEONARDO             U 25 1996  AQUATEMPRA SSD            01 20 59           
   -50m00.39.40(39,40)-100m01.20.59(41,19)

1)  BONECHI LORENZO           M 25 1994  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 59 69    924,95 
   -50m00.28.29(28,29)-100m00.59.69(31,40)
2)  MONTINARO LEONARDO        M 25 1994  CANOTTIERI ARNO - PISA    01 06 48    830,48 
   -50m00.30.82(30,82)-100m01.06.48(35,66)
3)  RISALITI ALESSANDRO       M 25 1990  DLF NUOTO LIVORNO         01 10 60    782,01 
   -50m00.31.80(31,80)-100m01.10.60(38,80)
4)  CAROTENUTO FRANCESCO      M 25 1993  MASTERLAB ROSIGNANO ASD   01 11 10    776,51 
   -50m00.33.69(33,69)-100m01.11.10(37,41)
5)  DE MEMME SIMONE           M 25 1990  DLF NUOTO LIVORNO         01 13 42    751,97 
   -50m00.35.28(35,28)-100m01.13.42(38,14)
6)  SODINI ALESSIO            M 25 1990  ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI 01 21 54    677,09 
   -50m00.38.53(38,53)-100m01.21.54(43,01)
7)  TOSCHI MICHELE            M 25 1990  ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI 01 39 39    555,49 
   -50m00.45.72(45,72)-100m01.39.39(53,67)

1)  CIANETTI FRANCESCO        M 30 1989  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01 03 16    879,67 
   -50m00.27.61(27,61)-100m01.03.16(35,55)
2)  FERRINI FRANCESCO         M 30 1989  POL. AMATORI PRATO        01 11 20    780,34 
   -50m00.32.99(32,99)-100m01.11.20(38,21)
3)  ROSSI RICCARDO            M 30 1985  CHIMERA NUOTO             01 12 56    765,71 
   -50m00.34.41(34,41)-100m01.12.56(38,15)
4)  TERRANOVA ALESSANDRO      M 30 1985  CHIMERA NUOTO             01 13 53    755,61 
   -50m00.34.08(34,08)-100m01.13.53(39,45)
5)  FOLINI STEFANO            M 30 1989  CSI NUOTO PRATO           01 13 64    754,48 
   -50m00.33.36(33,36)-100m01.13.64(40,28)
6)  PANARIELLO FEDERICO       M 30 1988  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01 14 19    748,89 
   -50m00.34.15(34,15)-100m01.14.19(40,04)
7)  PAFFETTI ANDREA           M 30 1987  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01 16 46    726,65 
   -50m00.36.09(36,09)-100m01.16.46(40,37)
8)  PORTUS LORENZO            M 30 1989  NUOTO LA GABELLA ASD      01 16 80    723,44 
   -50m00.37.41(37,41)-100m01.16.80(39,39)
9)  SANTINI FILIPPO           M 30 1987  ASD BLU WATER             01 17 41    717,74 
   -50m00.36.63(36,63)-100m01.17.41(40,78)
10) SPENSIERATI ANDREA        M 30 1987  CENTRO NUOTO CORTONA      01 18 10    711,40 
   -50m00.37.67(37,67)-100m01.18.10(40,43)
11) FERON GABRIELE            M 30 1985  DIMENSIONE N PONTEDERA    01 20 44    690,70 
   -50m00.38.48(38,48)-100m01.20.44(41,96)
12) DRAGONI GIANLUCA          M 30 1989  055 IL POLICENTRO SSD     01 30 95    610,89 
   -50m00.45.67(45,67)-100m01.30.95(45,28)

1)  GERONI ALESSIO            M 35 1981  055 IL POLICENTRO SSD     01 07 44    845,34 
   -50m00.30.43(30,43)-100m01.07.44(37,01)
2)  PIOVESANA ANDREA          M 35 1981  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 11 72    794,90 
   -50m00.33.58(33,58)-100m01.11.72(38,14)
3)  ATTORI LORENZO            M 35 1980  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 11 95    792,36 
   -50m00.33.38(33,38)-100m01.11.95(38,57)
4)  FAVUZZA DANIELE           M 35 1984  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 12 93    781,71 
   -50m00.38.80(38,80)-100m01.12.93(34,13)
5)  PAGLIANTI JACOPO          M 35 1982  DLF NUOTO LIVORNO         01 16 06    749,54 
   -50m00.38.09(38,09)-100m01.16.06(37,97)
6)  TOMMASINI ANDREA          M 35 1983  DIMENSIONE N PONTEDERA    01 22 21    693,47 
   -50m00.40.37(40,37)-100m01.22.21(41,84)
7)  WEBER FILIPPO             M 35 1984  055 IL POLICENTRO SSD     01 22 84    688,19 
   -50m00.39.22(39,22)-100m01.22.84(43,62)
8)  BENEDETTI DANIELE         M 35 1981  ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI 01 24 20    677,08 
   -50m00.42.32(42,32)-100m01.24.20(41,88)
9)  FULVI ENRICO              M 35 1983  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01 26 98    655,44 
   -50m00.42.71(42,71)-100m01.26.98(44,27)
10) TORRICELLI GABRIELE       M 35 1984  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01 28 88    641,43 
   -50m00.42.64(42,64)-100m01.28.88(46,24)
11) BONACCHI ANDREA           M 35 1983  CSI NUOTO PRATO           01 30 49    630,01 
   -50m00.43.79(43,79)-100m01.30.49(46,70)
12) BORSO' GIOVANNI           M 35 1981  DIMENSIONE N PONTEDERA    01 41 72    560,46 
   -50m00.50.77(50,77)-100m01.41.72(50,95)

1)  CARBONARI FABIO           M 40 1976  DIMENSIONE N PONTEDERA    01 08 78    848,21 
   -50m00.31.47(31,47)-100m01.08.78(37,31)
2)  IAGATTI EMILIANO          M 40 1978  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01 09 45    840,03 
   -50m00.32.22(32,22)-100m01.09.45(37,23)
3)  D'OPPIDO ALESSANDRO       M 40 1978  CENTRO NUOTO CORTONA      01 12 87    800,60 
   -50m00.32.95(32,95)-100m01.12.87(39,92)
4)  ANTONELLI SIMONE          M 40 1976  POL. AMATORI PRATO        01 12 90    800,27 
   -50m00.33.29(33,29)-100m01.12.90(39,61)
5)  LICCI ALBERTO             M 40 1975  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01 16 71    760,53 
   -50m00.36.90(36,90)-100m01.16.71(39,81)
6)  PETRILLO ALESSANDRO       M 40 1975  RARI NANTES MASSA ASD     01 19 38    734,95 
   -50m00.38.29(38,29)-100m01.19.38(41,09)
7)  MAZZONI RICCARDO          M 40 1975  POL. AMATORI PRATO        01 19 86    730,53 
   -50m00.37.81(37,81)-100m01.19.86(42,05)
8)  BRACHI CLAUDIO            M 40 1979  CSI NUOTO PRATO           01 27 51    666,67 
   -50m00.41.45(41,45)-100m01.27.51(46,06)
9)  CESETTI MASSIMO           M 40 1975  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01 35 97    607,90 
   -50m00.47.82(47,82)-100m01.35.97(48,15)
10) DI IORIO NICOLA           M 40 1975  ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI 01 36 53    604,37 
   -50m00.46.84(46,84)-100m01.36.53(49,69)
sq  BOVE GIUSEPPE             M 40 1976  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 34 93           
   -50m00.45.54(45,54)-100m01.34.93(49,39)

1)  LOCOCCIOLO RAFFAELE       M 45 1972  NUOTO CLUB FIRENZE        01 03 25    951,15 
   -50m00.29.04(29,04)-100m01.03.25(34,21)
2)  SARTI MASSIMILIANO        M 45 1972  H. SPORT SSD - FIRENZE    01 09 27    868,49 
   -50m00.33.15(33,15)-100m01.09.27(36,12)
3)  TRICOLI CLAUDIO           M 45 1971  CSI NUOTO PRATO           01 14 53    807,19 
   -50m00.33.92(33,92)-100m01.14.53(40,61)
4)  DAL MONTE VIERI           M 45 1972  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 15 03    801,81 
   -50m00.33.99(33,99)-100m01.15.03(41,04)
5)  VALERI GIANLUCA           M 45 1972  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01 15 69    794,82 
   -50m00.36.51(36,51)-100m01.15.69(39,18)
6)  TRUMPY EUGENIO            M 45 1973  DLF NUOTO LIVORNO         01 16 06    790,95 
   -50m00.36.44(36,44)-100m01.16.06(39,62)
7)  RUMOR ALESSANDRO          M 45 1970  AMICI NUOTO FIRENZE       01 20 47    747,61 
   -50m00.37.39(37,39)-100m01.20.47(43,08)
8)  MEDICI STEFANO            M 45 1974  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 22 66    727,80 
   -50m00.38.57(38,57)-100m01.22.66(44,09)
9)  TARANTOLA DOMENICO        M 45 1973  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01 24 95    708,18 
   -50m00.37.59(37,59)-100m01.24.95(47,36)
10) VENTURI GIOVANNI          M 45 1974  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 27 32    688,96 
   -50m00.41.94(41,94)-100m01.27.32(45,38)
11) SORBI ANDREA              M 45 1970  AMICI NUOTO FIRENZE       01 28 92    676,56 
   -50m00.41.71(41,71)-100m01.28.92(47,21)
12) BIANCHI TOMMASO           M 45 1970  AMICI NUOTO FIRENZE       01 36 23    625,17 
   -50m00.46.62(46,62)-100m01.36.23(49,61)
13) SANTUCCI MARCO            M 45 1973  DLF NUOTO LIVORNO         01 37 11    619,50 
   -50m00.45.99(45,99)-100m01.37.11(51,12)
14) GENCA MASSIMILIANO        M 45 1974  CHIMERA NUOTO             01 37 30    618,29 
   -50m00.48.07(48,07)-100m01.37.30(49,23)
15) DI LUCCIA COSTABILE       M 45 1972  AMICI NUOTO FIRENZE       01 43 04    583,85 
   -50m00.50.47(50,47)-100m01.43.04(52,57)

1)  SALATI LUCA               M 50 1967  POL. AMATORI PRATO        01 11 31    858,08 
   -50m00.34.20(34,20)-100m01.11.31(37,11)
2)  INCERPI ALESSANDRO        M 50 1968  NUOTO VALDINIEVOLE        01 11 64    854,13 
   -50m00.34.48(34,48)-100m01.11.64(37,16)
3)  LORINI ANDREA             M 50 1968  AMICI NUOTO FIRENZE       01 17 30    791,59 
   -50m00.35.51(35,51)-100m01.17.30(41,79)
4)  GIOVANNELLI RICCARDO      M 50 1965  DLF NUOTO LIVORNO         01 18 98    774,75 
   -50m00.36.52(36,52)-100m01.18.98(42,46)
5)  CAREGNATO ENRICO          M 50 1966  POL. AMATORI PRATO        01 22 06    745,67 
   -50m00.38.30(38,30)-100m01.22.06(43,76)
6)  VASELLI VALTER            M 50 1967  CENTRO NUOTO CORTONA      01 25 87    712,59 
   -50m00.40.33(40,33)-100m01.25.87(45,54)
7)  COSTANTINI ADRIANO        M 50 1969  CSI NUOTO PRATO           01 27 00    703,33 
   -50m00.42.34(42,34)-100m01.27.00(44,66)
8)  DI BENEDETTO MAURIZIO     M 50 1966  POL. AMATORI PRATO        01 28 24    693,45 
   -50m00.41.58(41,58)-100m01.28.24(46,66)
9)  ROSSI LORENZO             M 50 1969  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 28 36    692,51 
   -50m00.43.10(43,10)-100m01.28.36(45,26)
10) IMPERATO ANDREA           M 50 1965  AMICI NUOTO FIRENZE       01 30 15    678,76 
   -50m00.46.67(46,67)-100m01.30.15(43,48)
11) MUSUMARRA LUCA            M 50 1968  AMICI NUOTO FIRENZE       01 35 51    640,67 
   -50m00.46.93(46,93)-100m01.35.51(48,58)
12) BARLUCCHI GIULIO          M 50 1967  RARI NANTES MASSA ASD     01 37 07    630,37 
   -50m00.44.63(44,63)-100m01.37.07(52,44)
13) CAPANCIONI MARCO          M 50 1968  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01 42 53    596,80 
   -50m00.48.67(48,67)-100m01.42.53(53,86)
14) NENCINI GIAN LUCA         M 50 1968  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   01 47 96    566,78 
   -50m00.55.34(55,34)-100m01.47.96(52,62)

1)  ARCURI FELICE             M 55 1962  NUOTO CLUB FIRENZE        01 15 00    850,53 
   -50m00.35.65(35,65)-100m01.15.00(39,35)
2)  DE VINCENTIIS ANDREA      M 55 1963  DLF NUOTO LIVORNO         01 15 65    843,23 
   -50m00.34.61(34,61)-100m01.15.65(41,04)
3)  DI BENEDETTO GABRIELE     M 55 1964  H. SPORT SSD - FIRENZE    01 15 99    839,45 
   -50m00.35.99(35,99)-100m01.15.99(40,00)
4)  CHIARELLO FABIO           M 55 1964  NUOTO CLUB FIRENZE        01 16 69    831,79 
   -50m00.35.24(35,24)-100m01.16.69(41,45)
5)  LIBRALATO RICCARDO        M 55 1960  DLF NUOTO LIVORNO         01 25 55    745,65 
   -50m00.41.46(41,46)-100m01.25.55(44,09)
6)  CHIOFALO GIACOMO          M 55 1960  CANOTTIERI ARNO - PISA    01 28 90    717,55 
   -50m00.40.69(40,69)-100m01.28.90(48,21)
7)  CHISCI MARCO              M 55 1964  MASTERLAB ROSIGNANO ASD   01 37 87    651,78 
   -50m00.52.18(52,18)-100m01.37.87(45,69)
8)  TABUCCHI MASSIMO          M 55 1964  VERSILIANUOTO - VIAREGGIO 01 39 71    639,76 
   -50m00.49.59(49,59)-100m01.39.71(50,12)

1)  ALESSANDRI GINO           M 60 1959  NUOTO CLUB FIRENZE        01 18 11    860,84 
   -50m00.36.58(36,58)-100m01.18.11(41,53)
2)  GOGGIOLI FRANCO           M 60 1957  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 22 21    817,91 
   -50m00.38.21(38,21)-100m01.22.21(44,00)
3)  GATTESCHI CARLO           M 60 1957  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 24 03    800,19 
   -50m00.38.66(38,66)-100m01.24.03(45,37)
4)  MASSACESI FEDERICO        M 60 1959  AMICI NUOTO FIRENZE       01 33 93    715,85 
   -50m00.45.20(45,20)-100m01.33.93(48,73)
5)  GALIMBERTI MAURO          M 60 1955  CHIMERA NUOTO             02 06 32    532,30 
   -50m01.01.01(61,01)-100m02.06.32(65,31)

1)  PUGGELLI SERGIO           M 70 1949  CSI NUOTO PRATO           01 45 34    716,44 
   -50m00.50.84(50,84)-100m01.45.34(54,50)

1)  FABBRI PIERO              M 75 1940  FIRENZE NUOTA EXTREMO     03 05 66    441,29 
   -50m01.34.31(94,31)-100m03.05.66(91,35)

1)  BENVENUTTI MARIO          M 80 1937  DLF NUOTO LIVORNO         01 55 79    774,94 
   -50m00.56.84(56,84)-100m01.55.79(58,95)
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

1)  AMICI NUOTO FIRENZE       119 (A)  01.47.87    942,99 
   Ceseri Niccolo'-00 23 44-Lisetti Alessia-00 31 54-
   Loppi Laura-00 28 46-Baldi Niccolo'-00 24 43-
2)  NUOTO CLUB FIRENZE        119 (A)  01.48.99    933,30 
   Corsetti Leonardo-00 25 44-Polverini Jacopo-00 23 91-
   Fucini Giulia-00 28 47-Balatresi Elisa-00 31 17-
3)  FIRENZE NUOTA EXTREMO     119 (A)  01.50.45    920,96 
   Bonechi Lorenzo-00 25 00-Vignaroli Riccardo-00 26 80-
   Tofani Ilaria-00 31 36-Errichi Serena-00 27 29-
4)  DLF NUOTO LIVORNO         119 (A)  01.55.87    877,88 
   Degl'innocenti Alessio-00 26 10-Cardi Benedetta-00 32 99-
   Gualandi Chiara-00 29 65-Risaliti Alessandro-00 27 13-
5)  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   119 (A)  02.08.17    793,63 
   Karachalios Kyriakos-00 26 77-Cognigni Erika-00 34 50-
   Meconi Enrico-00 31 22-Del Moro Cristina-00 35 68-

1)  NUOTO CLUB FIRENZE        159 (B)  01.52.00    906,34 
   Giovannini Lorenzo-00 25 23-Krassiouk Nikita-00 25 90-
   Papini Sara-00 28 70-Benvenuti Chiara-00 32 17-
2)  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   159 (B)  01.53.35    895,54 
   Capitani Chiara-00 32 09-Pedicini Vanessa-00 28 86-
   Biondi Michelangelo-00 26 80-Polini Francesco-00 25 60-
3)  CHIMERA NUOTO             159 (B)  01.59.43    849,95 
   Terranova Alessandro-00 29 09-Palazzi Valentina-00 32 23-
   Fucini Chiara-00 30 27-Rossi Riccardo-00 27 84-
4)  CANOTTIERI ARNO - PISA    159 (B)  01.59.58    848,89 
   Farina Donato-00 29 95-Ercoli Federica-00 29 77-
   Della Tommasa Federica-00 32 09-Garulli Torquato-00 27 77-
5)  POL. AMATORI PRATO        159 (B)  02.04.14    817,71 
   Tatano Stefano-00 31 13-Russotto Elisabetta-00 34 87-
   Nuti Laura-00 30 17-Ferrini Francesco-00 27 97-
6)  CSI NUOTO PRATO           159 (B)  02.04.29    816,72 
   Piccoli Fabrizio-00 28 94-Malcotti Giulia-00 29 54-
   Tesi Giulia-00 38 73-Folini Stefano-00 27 08-
7)  FIRENZE NUOTA EXTREMO     159 (B)  02.05.52    808,72 
   Attori Lorenzo-00 28 39-Piovesana Andrea-00 28 42-
   Ingletto Chiara-00 35 01-Perez Gomez Gemma-00 33 70-
8)  DLF NUOTO LIVORNO         159 (B)  02.05.55    808,52 
   Paglianti Jacopo-00 28 91-Cozzolini Linda-00 33 50-
   Ciandri Federica-00 36 76-Baldi Daniele-00 26 38-
9)  ASD BLU WATER             159 (B)  02.09.91    781,39 
   Morgantini Martina-00 28 30-Lenzoni Silvia-00 43 41-
   Santini Filippo-00 29 75-Bertuccelli Davide-00 28 45-
10) VERSILIANUOTO - VIAREGGIO 159 (B)  02.11.05    774,59 
   Ricci Michele-00 26 03-Spinetti Emilia-00 36 48-
   Ferrucci Vania-00 36 60-Ruzzini Massimo-00 31 94-
11) AQUATEMPRA SSD            159 (B)  02.16.41    744,15 
   Maestrelli Andrea-00 32 85-Innocenti Serena-00 30 71-
   Aringhieri Simone-00 41 75-Bonsignori Maura-00 31 10-
12) AMICI NUOTO FIRENZE       159 (B)  02.21.70    716,37 
   Riccardi Fiorella-00 34 86-Calistri Silvia-00 40 14-
   Novello Claudio-00 33 50-Mercatelli Alessandro-00 33 20-
13) DIMENSIONE N PONTEDERA    159 (B)  02.22.08    714,46 
   Feron Gabriele-00 29 88-Cini Annalisa-00 39 74-
   Tommasini Andrea-00 31 99-Turchi Silvia-00 40 47-

1)  NUOTO CLUB FIRENZE        199 (C)  01.54.30    898,60 
   Gentili Tommaso-00 27 12-Lococciolo Raffaele-00 24 90-
   Bussotti Lucia-00 29 61-Rauty Claudia-00 32 67-
2)  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   199 (C)  01.58.83    864,34 
   Iagatti Emiliano-00 28 81-Castellucci Francesca-00 30 01-
   Petrea Gabriela Livia-00 31 10-Licci Alberto-00 28 91-
3)  DLF NUOTO LIVORNO         199 (C)  01.59.23    861,44 
   Giovannelli Riccardo-00 29 05-Piancastelli Irene-00 30 78-
   Bondi Claudia-00 33 40-Nisato Nicola-00 26 00-
4)  FIRENZE NUOTA EXTREMO     199 (C)  02.01.81    843,20 
   Fornari Massimo-00 25 97-Vannucci Jacopo-00 25 99-
   Chiari Federica-00 33 51-Ceccherini Nicoletta-00 36 34-
5)  CANOTTIERI ARNO - PISA    199 (C)  02.05.73    816,91 
   Chiofalo Giacomo-00 32 35-Jaccheri Elena-00 33 86-
   Torri Scilla-00 33 17-Montinaro Leonardo-00 26 35-
6)  POL. AMATORI PRATO        199 (C)  02.06.45    812,26 
   Antonelli Simone-00 29 88-De Paoli Petra-00 34 35-
   Filippini Simona-00 34 10-Salati Luca-00 28 12-
7)  CSI NUOTO PRATO           199 (C)  02.08.93    796,63 
   Mannori Suellen-00 36 28-Malpaganti Matteo-00 27 27-
   Manzo Anna-00 33 77-Costantini Adriano-00 31 61-
8)  AMICI NUOTO FIRENZE       199 (C)  02.14.71    762,45 
   Magno Caterina-00 34 97-Sorbi Andrea-00 31 45-
   Bianchi Tommaso-00 35 78-Degli Agostini Barbara-00 32 51-
9)  AQUATICA SSD              199 (C)  02.18.06    743,95 
   Cicerone Claudio-00 36 03-Riccardi Eleonora-00 39 80-
   Montalto Nicola-00 32 15-Orlandi Francesca-00 30 08-
10) ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI 199 (C)  02.25.27    707,03 
   Pieri Gabriel Umberto-00 29 33-Pollacchi Eleonora-00 41 58-
   Giovannetti Barbara-00 41 76-Benedetti Daniele-00 32 60-
11) DIMENSIONE N PONTEDERA    199 (C)  02.31.42    678,31 
   Morelli Marianna-00 35 65-Borso' Giovanni-00 34 79-
   Rossi Francesca-00 45 92-Passera Leonardo-00 35 06-

1)  NUOTO CLUB FIRENZE        239 (D)  02.08.01    849,86 
   Colella Thomas Bruno-00 29 60-Arcuri Felice-00 29 03-
   De Veronico Rita-00 32 36-Zulian Wilma-00 37 02-
2)  PISA ROAD RUNNERS CLUB AS 239 (D)  02.20.20    775,96 
   Grassini Paola-00 37 18-Parisi Vittoria-00 39 65-
   Masiello Gerardo-00 30 88-Cipriano Luca-00 32 49-
3)  AMICI NUOTO FIRENZE       239 (D)  02.21.36    769,60 
   Bronzini Barbara-00 42 12-Mariotti Monica-00 35 43-
   Musumarra Luca-00 34 02-Lusini Simone-00 29 79-
4)  CSI NUOTO PRATO           239 (D)  02.23.34    758,96 
   Tricoli Claudio-00 29 69-Candi Simona-00 37 99-
   Raggioli Sandra-00 42 26-Ceccatelli Alan-00 33 40-
5)  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   239 (D)  02.26.90    740,57 
   Morini Cristiano-00 31 40-Fabiani Cristina-00 41 78-
   Trudu Cristina-00 44 21-Girotti Michele-00 29 51-
6)  VERSILIANUOTO - VIAREGGIO 239 (D)  02.35.88    697,91 
   De Martino Alberto-00 30 23-Del Bino Manuela-00 48 76-
   Tabucchi Massimo-00 39 33-Chiarugi Elena-00 37 56-
SQ  DLF NUOTO LIVORNO         239 (D)  01.55.56           
   Montanelli Amedeo-00 27 21-Bruzzone Michela-00 30 57-
   Valdrighi Stefania-00 31 15-Biancotti Marino-00 26 63-

1)  DLF NUOTO LIVORNO         279 (E)  02.03.39    946,67 
   Samaritani Dino-00 30 44-Molinari Laura-00 29 99-
   Baldassari Chiara-00 33 17-Barontini Ilio-00 29 79-
2)  FIRENZE NUOTA EXTREMO     279 (E)  02.19.44    837,71 
   Pratesi Emanuele Walte-00 32 46-Moggi Pignone Alberto-00 30 62-
   Calamai Monica-00 39 52-Orsimari Serena-00 36 84-
3)  NUOTO CLUB FIRENZE        279 (E)  02.25.78    801,28 
   Chiarello Fabio-00 30 31-Natali Danilo-00 31 04-
   Gariglio Daniela-00 37 95-Gerbi Maria Pia-00 46 48-

1)  FIRENZE NUOTA EXTREMO     319 (F)  03.25.89    662,93 
   Prayer Galletti Andrea-00 38 19-Visani Alfio-00 39 01-
   Tame Clare-00 54 17-Tortorelli Paola-01 14 52-
2)  DLF NUOTO LIVORNO         319 (F)  03.32.44    642,49 
   Corti Delia-01 36 60-Menicagli Barbara-00 34 71-
   Benvenutti Mario-00 45 48-Salmi Giuliano-00 35 65-
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

1)  AMICI NUOTO FIRENZE       119 (A)  01.58.21    938,08 
   Ceseri Niccolo'-00 28 12-Lisetti Alessia-00 36 17-
   Baldi Niccolo'-00 25 70-Loppi Laura-00 28 22-
2)  NUOTO CLUB FIRENZE        119 (A)  01.58.82    933,26 
   Corsetti Leonardo-00 29 09-Polverini Jacopo-00 29 34-
   Balatresi Elisa-00 32 40-Fucini Giulia-00 27 99-
3)  FIRENZE NUOTA EXTREMO     119 (A)  02.02.84    902,72 
   Errichi Serena-00 32 51-Bonechi Lorenzo-00 30 15-
   Vignaroli Riccardo-00 28 53-Tofani Ilaria-00 31 65-
4)  DLF NUOTO LIVORNO         119 (A)  02.08.29    864,37 
   Degl'innocenti Alessio-00 29 95-Risaliti Alessandro-00 34 32-
   Gualandi Chiara-00 30 95-Cardi Benedetta-00 33 07-
5)  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   119 (A)  02.27.50    751,80 
   Karachalios Kyriakos-00 31 96-Meconi Enrico-00 41 60-
   Cognigni Erika-00 37 85-Del Moro Cristina-00 36 09-

1)  NUOTO CLUB FIRENZE        159 (B)  02.04.17    882,42 
   Giovannini Lorenzo-00 29 41-Piccolo Francesco-00 31 99-
   Papini Sara-00 29 87-Benvenuti Chiara-00 32 90-
2)  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   159 (B)  02.08.56    852,29 
   Capitani Chiara-00 37 44-Polini Francesco-00 31 42-
   Pedicini Vanessa-00 32 27-Biondi Michelangelo-00 27 43-
3)  DLF NUOTO LIVORNO         159 (B)  02.15.35    809,53 
   Cozzolini Linda-00 38 44-De Memme Simone-00 33 30-
   Baldi Daniele-00 28 49-Ciandri Federica-00 35 12-
4)  CANOTTIERI ARNO - PISA    159 (B)  02.15.51    808,58 
   Torri Scilla-00 39 63-Montinaro Leonardo-00 35 25-
   Ercoli Federica-00 32 04-Garulli Torquato-00 28 59-
5)  CSI NUOTO PRATO           159 (B)  02.17.36    797,68 
   Malcotti Giulia-00 35 29-Mannori Suellen-00 43 51-
   Folini Stefano-00 28 85-Piccoli Fabrizio-00 29 71-
6)  CHIMERA NUOTO             159 (B)  02.22.27    770,16 
   Raffaelli Andrea-00 39 01-Rossi Riccardo-00 37 25-
   Fucini Chiara-00 33 94-Palazzi Valentina-00 32 07-
7)  POL. AMATORI PRATO        159 (B)  02.23.17    765,31 
   Tatano Stefano-00 35 67-Russotto Elisabetta-00 45 94-
   Nuti Laura-00 33 60-Ferrini Francesco-00 27 96-
8)  FIRENZE NUOTA EXTREMO     159 (B)  02.23.76    762,17 
   Ingletto Chiara-00 43 01-Favuzza Daniele-00 34 53-
   Attori Lorenzo-00 31 55-Perez Gomez Gemma-00 34 67-
9)  ASD BLU WATER             159 (B)  02.27.66    742,04 
   Morgantini Martina-00 35 85-Speroni Alessandro-00 37 60-
   Poli Giacomo-00 30 88-Lenzoni Silvia-00 43 33-
10) AQUATICA SSD              159 (B)  02.38.09    693,09 
   Orlandi Francesca-00 38 08-Montalto Nicola-00 43 56-
   Fiorini Bartolomeo-00 36 62-Riccardi Eleonora-00 39 83-
11) AMICI NUOTO FIRENZE       159 (B)  02.38.39    691,77 
   Venturini Michele-00 32 96-Celeste Roberto-00 42 36-
   Riccardi Fiorella-00 43 67-Calistri Silvia-00 39 40-

1)  NUOTO CLUB FIRENZE        199 (C)  02.07.03    902,54 
   Rauty Claudia-00 36 01-Bussotti Lucia-00 36 83-
   Lococciolo Raffaele-00 28 07-Krassiouk Nikita-00 26 12-
2)  DLF NUOTO LIVORNO         199 (C)  02.10.16    880,84 
   Bondi Claudia-00 36 55-Risaliti Riccardo-00 34 31-
   Nisato Nicola-00 28 45-Piancastelli Irene-00 30 85-
3)  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   199 (C)  02.15.59    845,56 
   Petrea Gabriela Livia-00 37 56-Licci Alberto-00 35 98-
   Castellucci Francesca-00 34 13-Iagatti Emiliano-00 27 92-
4)  POL. AMATORI PRATO        199 (C)  02.19.18    823,75 
   Antonelli Simone-00 32 90-Salati Luca-00 34 25-
   Filippini Simona-00 39 00-De Paoli Petra-00 33 03-
5)  FIRENZE NUOTA EXTREMO     199 (C)  02.21.08    812,66 
   Chiari Federica-00 41 70-Vannucci Jacopo-00 33 64-
   Fornari Massimo-00 29 92-Orsimari Serena-00 35 82-
6)  VERSILIANUOTO - VIAREGGIO 199 (C)  02.22.89    802,37 
   Ricci Michele-00 30 72-Spinetti Emilia-00 47 54-
   Pisoni Alexander-00 28 86-Ferrucci Vania-00 35 77-
7)  DIMENSIONE N PONTEDERA    199 (C)  02.31.21    758,22 
   Morelli Marianna-00 44 77-Morelli Matteo-00 36 92-
   Carbonari Fabio-00 20 43-Cini Annalisa-00 49 09-
8)  AMICI NUOTO FIRENZE       199 (C)  02.31.50    756,77 
   Magno Caterina-00 41 70-Lorini Andrea-00 38 05-
   Degli Agostini Barbara-00 37 75-Imperato Andrea-00 34 00-
9)  CSI NUOTO PRATO           199 (C)  02.32.38    752,40 
   Malpaganti Matteo-00 33 88-Olivieri Elisa-00 45 02-
   Manzo Anna-00 37 42-Brocchi Davide-00 36 06-
10) DIMENSIONE N PONTEDERA    199 (C)  02.41.12           
   Panicucci Marco-00 43 08-Rossi Francesca-00 46 15-
   Feron Gabriele-00 34 42-Moroni Monica-00 37 47-
11) ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI 199 (C)  02.42.39    706,02 
   Sodini Alessio-00 38 53-Pollacchi Eleonora-00 48 20-
   Pieri Gabriel Umberto-00 33 17-Giovannetti Barbara-00 42 49-

1)  DLF NUOTO LIVORNO         239 (D)  02.07.68    950,42 
   Valdrighi Stefania-00 33 42-Biancotti Marino-00 33 53-
   Montanelli Amedeo-00 29 73-Bruzzone Michela-00 31 00-
2)  NUOTO CLUB FIRENZE        239 (D)  02.27.88    820,60 
   Geri Matteo-00 34 34-Arcuri Felice-00 36 67-
   De Veronico Rita-00 38 91-Zulian Wilma-00 37 96-
3)  CANOTTIERI ARNO - PISA    239 (D)  02.33.80    789,01 
   Della Tommasa Federica-00 44 56-Jaccheri Elena-00 43 58-
   Diani Marco-00 34 18-Del Corso Tomaso-00 31 48-
4)  CSI NUOTO PRATO           239 (D)  02.44.85    736,12 
   Castellani Francesca-00 42 59-Candi Simona-00 49 21-
   Costantini Adriano-00 38 99-Frosini Gianluca-00 34 06-
5)  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   239 (D)  02.47.68    723,70 
   Fabiani Cristina-00 52 35-Girotti Michele-00 42 26-
   Morini Cristiano-00 34 53-Trudu Cristina-00 38 54-
6)  AMICI NUOTO FIRENZE       239 (D)  03.02.13    666,28 
   Folini Marco-00 44 16-Firinu Gianna-00 55 82-
   Massacesi Federico-00 40 25-Salvianti Francesca-00 41 90-
7)  VERSILIANUOTO - VIAREGGIO 239 (D)  03.04.45    657,90 
   Chiarugi Elena-00 48 93-De Martino Alberto-00 40 57-
   Tabucchi Massimo-00 46 16-Del Bino Manuela-00 48 79-

1)  DLF NUOTO LIVORNO         279 (E)  02.29.93    899,42 
   Freschi Claudia-00 42 45-Molinari Laura-00 37 35-
   Barontini Ilio-00 39 72-Samaritani Dino-00 30 41-
2)  NUOTO CLUB FIRENZE        279 (E)  02.39.90    843,34 
   Gariglio Daniela-00 44 94-Alessandri Gino-00 36 45-
   Chiarello Fabio-00 32 01-Gerbi Maria Pia-00 46 50-
3)  PISA ROAD RUNNERS CLUB AS 279 (E)  02.44.89    817,82 
   Taccini Sauro-00 41 81-Parisi Vittoria-00 44 35-
   Marchetti Francesco-00 41 32-Grassini Paola-00 37 41-
4)  FIRENZE NUOTA EXTREMO     279 (E)  02.49.73    794,50 
   Ceccherini Nicoletta-00 44 11-Calamai Monica-00 50 82-
   Pratesi Emanuele Walte-00 35 45-Stoppato Federico-00 39 35-

1)  DLF NUOTO LIVORNO         319 (F)  03.41.42    700,30 
   Corti Delia-01 31 33-Benvenutti Mario-00 57 15-
   Salmi Giuliano-00 38 42-Menicagli Barbara-00 34 52-
2)  FIRENZE NUOTA EXTREMO     319 (F)  03.48.07    679,88 
   Visani Alfio-00 49 38-Tortorelli Paola-01 25 68-
   Gatteschi Carlo-00 39 35-Tame Clare-00 53 66-
Torna a inizio pagina

200 MI

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Misti Femmine   ---
   Atleta                     Cat       Societa                   Tempo          Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  CENCETTI ELENA            M 25 1991  NUOTO CLUB FIRENZE        02 50 95    817,43 
   -50m00.36.64(36,64)-100m01.20.69(44,05)-150m02.09.84(49,15)
   -200m02.50.95(41,11)

1)  GUALANDI CHIARA           M 30 1988  DLF NUOTO LIVORNO         02 34 52    905,71 
   -50m00.33.58(33,58)-100m01.13.55(39,97)-150m01.58.60(45,05)
   -200m02.34.52(35,92)

1)  IANNUCCI MARIA GRAZIA     M 35 1983  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   03 36 99    659,39 
   -50m00.46.09(46,09)-100m01.43.15(57,06)-150m02.44.43(61,28)
   -200m03.36.99(52,56)
2)  PASQUI GIULIA             M 35 1983  CENTRO NUOTO CORTONA      03 40 37    649,27 
   -50m00.44.56(44,56)-100m01.42.01(57,45)-150m02.46.12(64,11)
   -200m03.40.37(54,25)

1)  BUSSOTTI LUCIA            M 40 1979  NUOTO CLUB FIRENZE        02 33 73    936,25 
   -50m00.34.34(34,34)-100m01.13.05(38,71)-150m01.57.35(44,30)
   -200m02.33.73(36,38)
2)  LASTRUCCI ELISA           M 40 1979  AMICI NUOTO FIRENZE       02 55 24    821,33 
   -50m00.40.01(40,01)-100m01.21.86(41,85)-150m02.15.15(53,29)
   -200m02.55.24(40,09)

1)  CASTELLANI FRANCESCA      M 50 1968  CSI NUOTO PRATO           03 17 30    773,29 
   -50m00.40.78(40,78)-100m01.31.68(50,90)-150m02.29.24(57,56)
   -200m03.17.30(48,06)


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Misti Maschi   ---
   Atleta                     Cat       Societa                   Tempo          Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  BONECHI LORENZO           M 25 1994  FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 10 09    940,12 
   -50m00.28.32(28,32)-100m01.02.85(34,53)-150m01.39.70(36,85)
   -200m02.10.09(30,39)
2)  PAGLIAZZI LUCA            M 25 1993  FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 20 91    867,93 
   -50m00.28.86(28,86)-100m01.05.24(36,38)-150m01.47.30(42,06)
   -200m02.20.91(33,61)

1)  BONGINI FEDERICO          M 30 1987  FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 29 81    811,23 
   -50m00.30.67(30,67)-100m01.09.50(38,83)-150m01.55.52(46,02)
   -200m02.29.81(34,29)

1)  CIANTI GIACOMO            M 35 1982  VIRTUS POGGIBONSI SSD     02 36 15    811,14 
   -50m00.33.97(33,97)-100m01.13.90(39,93)-150m01.59.26(45,36)
   -200m02.36.15(36,89)
2)  MANCA LUCA                M 35 1980  FIRENZE NUOTA EXTREMO     03 05 50    682,80 
   -50m00.42.19(42,19)-100m01.31.37(49,18)-150m02.23.50(52,13)
   -200m03.05.50(42,00)

1)  POLI GIACOMO              M 40 1976  ASD BLU WATER             02 40 97    793,94 
   -50m00.33.79(33,79)-100m01.17.49(43,70)-150m02.03.54(46,05)
   -200m02.40.97(37,43)
2)  SCIAMMETTA SALVATORE      M 40 1976  PISA ROAD RUNNERS CLUB AS 02 47 76    761,80 
   -50m00.35.09(35,09)-100m01.19.56(44,47)-150m02.08.18(48,62)
   -200m02.47.76(39,58)
3)  CECCHI LORENZO            M 40 1976  CSI NUOTO PRATO           03 14 32    657,68 
   -50m00.40.83(40,83)-100m01.29.45(48,62)-150m02.27.34(57,89)
   -200m03.14.32(46,98)

1)  LOCOCCIOLO RAFFAELE       M 45 1972  NUOTO CLUB FIRENZE        02 22 79    924,64 
   -50m00.30.41(30,41)-100m01.06.90(36,49)-150m01.48.88(41,98)
   -200m02.22.79(33,91)
2)  CONTI ALESSANDRO          M 45 1972  RARI NANTES MASSA ASD     02 34 09    856,84 
   -50m00.31.88(31,88)-100m01.12.45(40,57)-150m01.57.22(44,77)
   -200m02.34.09(36,87)
3)  ALATI TOMMASO             M 45 1973  FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 34 47    854,73 
   -50m00.33.22(33,22)-100m01.13.72(40,50)-150m01.59.46(45,74)
   -200m02.34.47(35,01)
4)  GIOVANNINI CLAUDIO        M 45 1971  AMICI NUOTO FIRENZE       02 42 78    811,09 
   -50m00.35.70(35,70)-100m01.20.52(44,82)-150m02.05.38(44,86)
   -200m02.42.78(37,40)
5)  ASTANCOLLI SIMONE         M 45 1972  ESSECI NUOTO              02 57 70    742,99 
   -50m00.37.40(37,40)-100m01.25.76(48,36)-150m02.14.66(48,90)
   -200m02.57.70(43,04)
6)  PUCCIO ALESSANDRO         M 45 1973  NUOTO CLUB FIRENZE        03 01 11    729,00 
   -50m00.39.05(39,05)-100m01.29.80(50,75)-150m02.22.59(52,79)
   -200m03.01.11(38,52)
7)  BOTTI FABRIZIO            M 45 1970  ESSECI NUOTO              03 06 25    708,89 
   -50m00.38.68(38,68)-100m01.29.13(50,45)-150m02.20.07(50,94)
   -200m03.06.25(46,18)
8)  MASIELLO GERARDO          M 45 1971  PISA ROAD RUNNERS CLUB AS 03 08 92    698,87 
   -50m00.41.14(41,14)-100m01.34.24(53,10)-150m02.24.46(50,22)
   -200m03.08.92(44,46)
9)  BETTARINI ROSSANO         M 45 1971  H. SPORT SSD - FIRENZE    03 11 62    689,02 
   -50m00.41.19(41,19)-100m01.34.01(52,82)-150m02.28.07(54,06)
   -200m03.11.62(43,55)
10) FERRAGAMO GIACOMO         M 45 1971  AMICI NUOTO FIRENZE       03 14 80    677,77 
   -50m00.42.94(42,94)-100m01.35.67(52,73)-150m02.32.21(56,54)
   -200m03.14.80(42,59)

1)  VANNUCCHI MASSIMO         M 50 1965  FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 41 93    832,89 
   -50m00.33.47(33,47)-100m01.15.49(42,02)-150m02.03.44(47,95)
   -200m02.41.93(38,49)
2)  COSTANTINO IURI           M 50 1969  AMICI NUOTO FIRENZE       03 26 05    654,55 
   -50m00.43.86(43,86)-100m01.35.44(51,58)-150m02.35.54(60,10)
   -200m03.26.05(50,51)
3)  DONNINI PAOLO             M 50 1965  CHIMERA NUOTO             03 59 61    562,87 
   -50m00.52.58(52,58)-100m02.05.29(72,71)-150m03.08.49(63,20)
   -200m03.59.61(51,12)

1)  JURINOVICH ROBERTO        M 60 1959  DLF NUOTO LIVORNO         02 57 57    838,88 
   -50m00.37.95(37,95)-100m01.27.75(49,80)-150m02.17.21(49,46)
   -200m02.57.57(40,36)
2)  HUOBER ALESSANDRO         M 60 1959  H. SPORT SSD - FIRENZE    03 07 89    792,80 
   -50m00.41.05(41,05)-100m01.29.89(48,84)-150m02.25.73(55,84)
   -200m03.07.89(42,16)

1)  MARCHETTI FRANCESCO       M 70 1949  PISA ROAD RUNNERS CLUB AS 03 39 69    774,09 
   -50m00.45.91(45,91)-100m01.45.91(60,00)-150m02.48.91(63,00)
   -200m03.39.69(50,78)
2)  TOCCAFONDI GIANCARLO      M 70 1946  ESSECI NUOTO              04 31 24    626,97 
   -50m01.07.57(67,57)-100m02.10.56(62,99)-150m03.27.57(77,01)
   -200m04.31.24(63,67)

1)  PASQUALI ALDO             M 80 1938  FIRENZE NUOTA EXTREMO     04 40 89    729,75 
   -50m01.03.29(63,29)-100m02.19.39(76,10)-150m03.32.62(73,23)
   -200m04.40.89(68,27)
Torna a inizio pagina

400 SL

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   400 Stile Libero Femmine   ---
   Atleta                     Cat       Societa                   Tempo          Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  TERRACINA SELENE          M 25 1990  FIRENZE NUOTA EXTREMO     05 33 61    789,01 
   -50m00.36.07(36,07)-100m01.16.98(40,91)-150m01.59.28(42,30)
   -200m02.42.23(42,95)-250m03.25.59(43,36)-300m04.09.27(43,68)
   -350m04.52.35(43,08)-400m05.33.61(41,26)
2)  GELLI ELISA               M 25 1992  CSI NUOTO PRATO           05 55 80    739,80 
   -50m00.37.99(37,99)-100m01.21.58(43,59)-150m02.07.54(45,96)
   -200m02.54.51(46,97)-250m03.40.25(45,74)-300m04.26.96(46,71)
   -350m05.12.89(45,93)-400m05.55.80(42,91)

1)  GORI SERENA               M 30 1987  CSI NUOTO PRATO           06 24 46    681,76 
   -50m00.44.17(44,17)-100m01.31.93(47,76)-150m02.21.13(49,20)
   -200m03.11.88(50,75)-250m04.01.97(50,09)-300m04.49.75(47,78)
   -350m05.37.91(48,16)-400m06.24.46(46,55)

1)  SANTINI VERONICA          M 40 1976  POL. AMATORI PRATO        06 15 06    714,07 
   -50m00.42.53(42,53)-100m01.29.96(47,43)-150m02.17.41(47,45)
   -200m03.04.67(47,26)-250m03.52.44(47,77)-300m04.41.08(48,64)
   -350m05.28.85(47,77)-400m06.15.06(46,21)
2)  AYZENBERG EKATERINA       M 40 1978  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   06 33 26    681,03 
   -50m00.41.45(41,45)-100m01.27.54(46,09)-150m02.17.46(49,92)
   -200m03.07.60(50,14)-250m03.58.32(50,72)-300m04.50.85(52,53)
   -350m05.43.14(52,29)-400m06.33.26(50,12)

1)  CAMICIOTTOLI FRANCESCA    M 45 1970  FIRENZE NUOTA EXTREMO     05 54 38    783,09 
   -50m00.41.03(41,03)-100m01.25.25(44,22)-150m02.10.42(45,17)
   -200m02.55.56(45,14)-250m03.40.42(44,86)-300m04.25.67(45,25)
   -350m05.10.70(45,03)-400m05.54.38(43,68)
2)  LATTANZI DEBORA           M 45 1971  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   07 31 70    614,37 
   -50m00.50.97(50,97)-100m01.47.87(56,90)-150m02.45.34(57,47)
   -200m03.42.88(57,54)-250m04.41.09(58,21)-300m05.39.96(58,87)
   -350m06.37.70(57,74)-400m07.31.70(54,00)

1)  PLACANICA GABRIELLA       M 50 1966  AMICI NUOTO FIRENZE       06 36 07    712,45 
   -50m00.42.11(42,11)-100m01.31.21(49,10)-150m02.22.22(51,01)
   -200m03.14.78(52,56)-250m04.05.73(50,95)-300m04.56.77(51,04)
   -350m05.48.76(51,99)-400m06.36.07(47,31)

1)  RUSSIANO ELEONORA         M 55 1960  ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO  07 43 26    633,08 
   -50m00.51.56(51,56)-100m01.47.34(55,78)-150m02.45.12(57,78)
   -200m03.44.99(59,87)-250m04.44.90(59,91)-300m05.44.76(59,86)
   -350m06.44.86(60,10)-400m07.43.26(58,40)
2)  RISALITI ROSALBA          M 55 1960  DLF NUOTO LIVORNO         08 01 44    609,17 
   -50m00.51.72(51,72)-100m01.51.88(60,16)-150m02.52.70(60,82)
   -200m03.55.40(62,70)-250m04.58.56(63,16)-300m06.00.79(62,23)
   -350m07.02.61(61,82)-400m08.01.44(58,83)

1)  PITANTI MARINA            M 60 1959  DLF NUOTO LIVORNO         07 37 98    683,94 
   -50m00.51.41(51,41)-100m01.48.34(56,93)-150m02.46.96(58,62)
   -200m03.46.14(59,18)-250m04.45.38(59,24)-300m05.44.36(58,98)
   -350m06.43.13(58,77)-400m07.37.98(54,85)

1)  BORGIOLI ALESSANDRA       M 65 1954  AQUATEMPRA SSD            08 05 89    695,22 
   -50m00.53.98(53,98)-100m01.55.18(61,20)-150m03.00.67(65,49)
   -200m04.04.31(63,64)-250m05.05.81(61,50)-300m06.07.20(61,39)
   -350m07.08.75(61,55)-400m08.05.89(57,14)

1)  GERBI MARIA PIA           M 70 1949  NUOTO CLUB FIRENZE        07 48 97    789,71 
   -50m00.52.21(52,21)-100m01.50.59(58,38)-150m02.51.32(60,73)
   -200m03.52.34(61,02)-250m04.52.89(60,55)-300m05.53.56(60,67)
   -350m06.53.78(60,22)-400m07.48.97(55,19)


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   400 Stile Libero Maschi   ---
   Atleta                     Cat       Societa                   Tempo          Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  KARACHALIOS KYRIAKOS      M 25 1991  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   04 42 06    841,13 
   -50m00.30.58(30,58)-100m01.04.96(34,38)-150m01.40.88(35,92)
   -200m02.16.86(35,98)-250m02.53.33(36,47)-300m03.29.96(36,63)
   -350m04.06.47(36,51)-400m04.42.06(35,59)
2)  SOLDATI NICOLA            M 25 1992  SPORTIVA NUOTO GROSSETO   04 43 61    836,54 
   -50m00.32.04(32,04)-100m01.06.84(34,80)-150m01.42.18(35,34)
   -200m02.18.54(36,36)-250m02.54.65(36,11)-300m03.31.39(36,74)
   -350m04.08.08(36,69)-400m04.43.61(35,53)
3)  INNOCENTI LORENZO         M 25 1993  CSI NUOTO PRATO           04 51 34    814,34 
   -50m00.31.91(31,91)-100m01.06.88(34,97)-150m01.42.40(35,52)
   -200m02.18.84(36,44)-250m02.56.03(37,19)-300m03.33.92(37,89)
   -350m04.12.28(38,36)-400m04.51.34(39,06)

1)  BALDI DANIELE             M 30 1987  DLF NUOTO LIVORNO         04 26 30    903,64 
   -50m00.31.23(31,23)-100m01.03.12(31,89)-150m01.35.66(32,54)
   -200m02.08.92(33,26)-250m02.42.95(34,03)-300m03.17.40(34,45)
   -350m03.51.99(34,59)-400m04.26.30(34,31)
2)  BIONDI MICHELANGELO       M 30 1987  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   04 44 89    844,68 
   -50m00.30.90(30,90)-100m01.04.79(33,89)-150m01.40.21(35,42)
   -200m02.16.00(35,79)-250m02.52.66(36,66)-300m03.30.23(37,57)
   -350m04.07.94(37,71)-400m04.44.89(36,95)
3)  BIGOZZI MATTEO            M 30 1989  SPORTIVA NUOTO GROSSETO   04 51 51    825,49 
   -50m00.21.24(21,24)-100m01.08.27(47,03)-150m01.44.78(36,51)
   -200m02.21.75(36,97)-250m02.58.99(37,24)-300m03.36.74(37,75)
   -350m04.14.54(37,80)-400m04.51.51(36,97)
4)  GIANNACCINI MAURO         M 30 1986  ASD BLU WATER             05 01 31    798,65 
   -50m00.33.60(33,60)-100m01.10.57(36,97)-150m01.47.94(37,37)
   -200m02.25.80(37,86)-250m03.04.27(38,47)-300m03.43.02(38,75)
   -350m04.22.43(39,41)-400m05.01.31(38,88)
5)  ANDRENACCI FABIO          M 30 1986  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   05 37 70    712,59 
   -50m00.36.56(36,56)-100m01.16.61(40,05)-150m01.58.90(42,29)
   -200m02.41.71(42,81)-250m03.25.37(43,66)-300m04.10.23(44,86)
   -350m04.53.77(43,54)-400m05.37.70(43,93)

1)  CASAGLI ALESSIO           M 35 1983  NUOTO CLUB FIRENZE        04 41 56    857,30 
   -50m00.32.70(32,70)-100m01.08.20(35,50)-150m01.44.00(35,80)
   -200m02.19.48(35,48)-250m02.55.27(35,79)-300m03.31.48(36,21)
   -350m04.07.03(35,55)-400m04.41.56(34,53)
2)  CACCIATORE ALESSANDRO     M 35 1981  NUOTO CLUB FIRENZE        04 44 01    849,90 
   -50m00.32.11(32,11)-100m01.07.40(35,29)-150m01.43.52(36,12)
   -200m02.19.52(36,00)-250m02.55.53(36,01)-300m03.31.64(36,11)
   -350m04.09.02(37,38)-400m04.44.01(34,99)
3)  TASSI MICHELE             M 35 1981  SPORTIVA NUOTO GROSSETO   05 03 03    796,55 
   -50m00.34.26(34,26)-100m01.11.06(36,80)-150m01.48.35(37,29)
   -200m02.26.96(38,61)-250m03.06.03(39,07)-300m03.45.42(39,39)
   -350m04.24.89(39,47)-400m05.03.03(38,14)
4)  RICCI LUCA                M 35 1980  CIRCOLO NUOTO LUCCA       05 29 46    732,65 
   -50m00.37.07(37,07)-100m01.17.14(40,07)-150m01.59.27(42,13)
   -200m02.41.16(41,89)-250m03.23.56(42,40)-300m04.05.76(42,20)
   -350m04.48.22(42,46)-400m05.29.46(41,24)
5)  LOMBARDO LUIGI            M 35 1982  CANOTTIERI ARNO - PISA    05 32 02    727,00 
   -50m00.36.75(36,75)-100m01.17.74(40,99)-150m02.00.30(42,56)
   -200m02.43.79(43,49)-250m03.27.17(43,38)-300m04.10.65(43,48)
   -350m04.53.55(42,90)-400m05.32.02(38,47)
6)  CECCANTI CLAUDIO          M 35 1984  DIMENSIONE N PONTEDERA    05 37 51    715,18 
   -50m00.36.29(36,29)-100m01.16.43(40,14)-150m01.58.44(42,01)
   -200m02.41.74(43,30)-250m03.26.31(44,57)-300m04.10.78(44,47)
   -350m04.53.74(42,96)-400m05.37.51(43,77)
7)  ROSSI FABIO               M 35 1981  NUOTO VALDINIEVOLE        06 08 34    655,32 
   -50m00.41.03(41,03)-100m01.26.68(45,65)-150m02.13.84(47,16)
   -200m03.01.70(47,86)-250m03.48.80(47,10)-300m04.36.66(47,86)
   -350m05.23.40(46,74)-400m06.08.34(44,94)

1)  RINALDI FILIPPO           M 40 1978  DLF NUOTO LIVORNO         04 49 64    839,63 
   -50m00.34.22(34,22)-100m01.10.63(36,41)-150m01.46.94(36,31)
   -200m02.23.81(36,87)-250m03.00.63(36,82)-300m03.37.11(36,48)
   -350m04.13.42(36,31)-400m04.49.64(36,22)

1)  FERRINI ALDO              M 45 1971  NUOTO CLUB FIRENZE        04 59 51    832,93 
   -50m00.32.59(32,59)-100m01.09.17(36,58)-150m01.46.78(37,61)
   -200m02.25.02(38,24)-250m03.03.66(38,64)-300m03.42.96(39,30)
   -350m04.21.86(38,90)-400m04.59.51(37,65)
2)  LUCCHESI MICHELE          M 45 1971  DLF NUOTO LIVORNO         05 12 29    798,84 
   -50m00.34.79(34,79)-100m01.12.13(37,34)-150m01.50.99(38,86)
   -200m02.30.32(39,33)-250m03.10.23(39,91)-300m03.50.73(40,50)
   -350m04.31.77(41,04)-400m05.12.29(40,52)
3)  VAIANI ALESSANDRO         M 45 1972  ESSECI NUOTO              05 18 11    784,23 
   -50m00.35.63(35,63)-100m01.14.78(39,15)-150m01.54.82(40,04)
   -200m02.35.39(40,57)-250m03.16.30(40,91)-300m03.57.09(40,79)
   -350m04.37.97(40,88)-400m05.18.11(40,14)
4)  MEUCCI LUCA               M 45 1971  NUOTO UISP 2003 - CASCINA 05 38 36    737,29 
   -50m00.36.42(36,42)-100m01.16.68(40,26)-150m01.59.01(42,33)
   -200m02.42.85(43,84)-250m03.26.63(43,78)-300m04.10.94(44,31)
   -350m04.55.35(44,41)-400m05.38.36(43,01)
5)  FRANCHINI GABRIELE        M 45 1973  DLF NUOTO LIVORNO         06 26 46    645,53 
   -50m00.40.13(40,13)-100m01.24.52(44,39)-150m02.12.79(48,27)
   -200m03.02.50(49,71)-250m03.53.01(50,51)-300m04.44.51(51,50)
   -350m05.36.51(52,00)-400m06.26.46(49,95)
6)  BROGI MARIO               M 45 1973  VERSILIANUOTO - VIAREGGIO 06 43 98    617,53 
   -50m00.44.15(44,15)-100m01.31.45(47,30)-150m02.21.17(49,72)
   -200m03.12.78(51,61)-250m04.05.15(52,37)-300m04.57.40(52,25)
   -350m05.50.45(53,05)-400m06.43.98(53,53)
7)  VALENTI SIMONE            M 45 1972  ESSECI NUOTO              06 45 16    615,73 
   -50m00.43.84(43,84)-100m01.33.76(49,92)-150m02.24.81(51,05)
   -200m03.17.02(52,21)-250m04.08.97(51,95)-300m05.02.31(53,34)
   -350m05.54.75(52,44)-400m06.45.16(50,41)
nc  BIANCUCCI RAFFAELE        M 45 1971  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   Ritirato           
   -50m00.44.72(44,72)-100m01.35.01(50,29)-150m02.28.47(53,46)
   -200m03.24.09(55,62)-250m04.19.35(55,26)-300m05.15.75(56,40)

1)  FATTORINI MARIO           M 50 1965  SPORTIVA NUOTO GROSSETO   04 54 09    869,87 
   -50m00.32.98(32,98)-100m01.08.41(35,43)-150m01.44.92(36,51)
   -200m02.21.96(37,04)-250m02.59.39(37,43)-300m03.37.36(37,97)
   -350m04.15.71(38,35)-400m04.54.09(38,38)
2)  BIBBIANI MARCO            M 50 1966  CLUB NAUTICO M.NA CARRARA 05 27 30    781,61 
   -50m00.35.65(35,65)-100m01.15.04(39,39)-150m01.56.66(41,62)
   -200m02.38.67(42,01)-250m03.20.78(42,11)-300m04.02.92(42,14)
   -350m04.45.63(42,71)-400m05.27.30(41,67)

1)  BIZZETI LUCA              M 55 1963  FIRENZE NUOTA EXTREMO     05 16 42    852,35 
   -50m00.36.14(36,14)-100m01.15.39(39,25)-150m01.55.62(40,23)
   -200m02.35.86(40,24)-250m03.16.24(40,38)-300m03.56.30(40,06)
   -350m04.36.55(40,25)-400m05.16.42(39,87)
2)  BRUNO LORENZO             M 55 1964  FIRENZE NUOTA EXTREMO     05 50 12    770,31 
   -50m00.38.78(38,78)-100m01.21.97(43,19)-150m02.06.34(44,37)
   -200m02.51.55(45,21)-250m03.36.16(44,61)-300m04.21.10(44,94)
   -350m05.06.59(45,49)-400m05.50.12(43,53)
3)  VIRNICCHI PAOLO           M 55 1961  AMICI NUOTO FIRENZE       07 06 25    632,73 
   -50m00.49.14(49,14)-100m01.43.41(54,27)-150m02.38.03(54,62)
   -200m03.33.05(55,02)-250m04.27.81(54,76)-300m05.22.03(54,22)
   -350m06.15.55(53,52)-400m07.06.25(50,70)

1)  BRAVI MARCO ALESSANDRO    M 60 1956  AMICI NUOTO FIRENZE       04 57 44    933,80 
   -50m00.32.89(32,89)-100m01.08.83(35,94)-150m01.45.18(36,35)
   -200m02.22.86(37,68)-250m03.01.03(38,17)-300m03.40.32(39,29)
   -350m04.19.55(39,23)-400m04.57.44(37,89)
2)  CICERONE CLAUDIO          M 60 1959  AQUATICA SSD              07 02 02    658,14 
   -50m00.41.34(41,34)-100m01.31.31(49,97)-150m02.22.79(51,48)
   -200m03.16.73(53,94)-250m04.12.19(55,46)-300m05.08.57(56,38)
   -350m06.07.41(58,84)-400m07.02.02(54,61)
3)  GRACCI PATRIZIO           M 60 1955  NUOTOPIÙ ACADEMY ASD      10 00 83    462,28 
   -50m01.01.66(61,66)-100m02.16.87(75,21)-150m03.35.77(78,90)
   -200m04.53.78(78,01)-250m06.11.88(78,10)-300m07.29.52(77,64)
   -350m08.45.03(75,51)-400m10.00.83(75,80)

1)  PALOMBO RICCARDO          M 65 1954  CIRCOLO SUB TESEO TESEI   06 43 15    729,11 
   -50m00.42.40(42,40)-100m01.30.24(47,84)-150m02.21.79(51,55)
   -200m03.14.04(52,25)-250m04.06.48(52,44)-300m04.59.70(53,22)
   -350m05.53.35(53,65)-400m06.43.15(49,80)
2)  BIENTINESI RICCARDO       M 65 1954  DLF NUOTO LIVORNO         07 22 43    664,38 
   -50m00.51.93(51,93)-100m01.46.63(54,70)-150m02.43.37(56,74)
   -200m03.39.72(56,35)-250m04.35.57(55,85)-300m05.31.62(56,05)
   -350m06.27.33(55,71)-400m07.22.43(55,10)

1)  D'IPPOLITO CARLO          M 70 1946  NUOTO CLUB FIRENZE        06 46 75    783,28 
   -50m00.42.38(42,38)-100m01.31.47(49,09)-150m02.22.98(51,51)
   -200m03.15.68(52,70)-250m04.08.54(52,86)-300m05.01.02(52,48)
   -350m05.54.80(53,78)-400m06.46.75(51,95)

1)  MARINELLI GUIDO           M 80 1939  AQUATEMPRA SSD            07 13 63    852,73 
   -50m00.48.27(48,27)-100m01.43.49(55,22)-150m02.39.52(56,03)
   -200m03.35.28(55,76)-250m04.31.88(56,60)-300m05.27.45(55,57)
   -350m06.21.78(54,33)-400m07.13.63(51,85)
Torna a inizio pagina

200 RA

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Rana Femmine   ---
   Atleta                     Cat       Societa                   Tempo          Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  CHITI STEFANIA            M 25 1992  H. SPORT SSD - FIRENZE    02 45 20    924,46 
   -50m00.36.92(36,92)-100m01.18.40(41,48)-150m02.01.38(42,98)
   -200m02.45.20(43,82)
2)  ORLANDI FRANCESCA         M 25 1990  AQUATICA SSD              03 09 39    806,38 
   -50m00.40.61(40,61)-100m01.26.32(45,71)-150m02.15.24(48,92)
   -200m03.09.39(54,15)

1)  LISETTI ALESSIA           M 30 1988  AMICI NUOTO FIRENZE       02 47 79    919,54 
   -50m00.38.11(38,11)-100m01.20.29(42,18)-150m02.03.32(43,03)
   -200m02.47.79(44,47)
2)  SCOCCIA SERENA            M 30 1986  SUPREMA NUOTO ASD         03 32 09    727,47 
   -50m00.48.78(48,78)-100m01.43.04(54,26)-150m02.37.27(54,23)
   -200m03.32.09(54,82)

1)  CRISCUOLO SIMONA          M 35 1981  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   04 00 39    653,77 
   -50m00.56.13(56,13)-100m01.57.47(61,34)-150m02.58.95(61,48)
   -200m04.00.39(61,44)
2)  PASQUI GIULIA             M 35 1983  CENTRO NUOTO CORTONA      04 13 05    621,06 
   -50m00.57.66(57,66)-100m02.01.54(63,88)-150m03.05.99(64,45)
   -200m04.13.05(67,06)

1)  LORENZINI CHIARA          M 40 1978  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   04 15 36    622,61 
   -50m00.58.00(58,00)-100m02.02.41(64,41)-150m03.08.80(66,39)
   -200m04.15.36(66,56)
2)  VINCENZI MARIA CHRISTINA  M 40 1977  POL. AMATORI PRATO        04 46 01    555,89 
   -50m01.07.05(67,05)-100m02.20.60(73,55)-150m03.33.69(73,09)
   -200m04.46.01(72,32)

1)  BRUZZONE MICHELA          M 45 1970  DLF NUOTO LIVORNO         03 10 54    863,34 
   -50m00.42.64(42,64)-100m01.30.46(47,82)-150m02.20.05(49,59)
   -200m03.10.54(50,49)
2)  BUSSOTTI ALESSIA          M 45 1973  NUOTO PIOMBINO            03 31 94    776,16 
   -50m00.47.34(47,34)-100m01.38.84(51,50)-150m02.34.65(55,81)
   -200m03.31.94(57,29)

1)  BERTACCHE ALESSANDRA      M 50 1969  ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO  03 02 64    939,01 
   -50m00.41.67(41,67)-100m01.27.74(46,07)-150m02.14.63(46,89)
   -200m03.02.64(48,01)
2)  DESIDERI ELENA            M 50 1969  SPORTIVA NUOTO GROSSETO   03 18 58    863,63 
   -50m00.47.72(47,72)-100m01.36.77(49,05)-150m02.27.18(50,41)
   -200m03.18.58(51,40)
3)  GAMBA FIAMMETTA ANNA      M 50 1966  PALLANUOTO BENFICA VIAREG 03 45 40    760,87 
   -50m00.49.55(49,55)-100m01.45.56(56,01)-150m02.45.24(59,68)
   -200m03.45.40(60,16)
4)  BESSI VERONICA            M 50 1967  CSI NUOTO PRATO           04 26 53    643,45 
   -50m00.58.98(58,98)-100m02.07.85(68,87)-150m03.18.45(70,60)
   -200m04.26.53(68,08)

1)  ARMENTO KRAMMER ASTRID MA M 55 1963  CIRCOLO NUOTO LUCCA       03 56 86    762,77 
   -50m00.53.38(53,38)-100m01.52.93(59,55)-150m02.54.98(62,05)
   -200m03.56.86(61,88)

1)  ORVIETO ELEONORA          M 70 1945  DLF NUOTO LIVORNO         05 07 58    687,95 
   -50m01.10.60(70,60)-100m02.31.65(81,05)-150m03.51.30(79,65)
   -200m05.07.58(76,28)


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Rana Maschi   ---
   Atleta                     Cat       Societa                   Tempo          Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  POLVERINI JACOPO          M 25 1990  NUOTO CLUB FIRENZE        02 23 61    940,46 
   -50m00.32.03(32,03)-100m01.08.60(36,57)-150m01.46.17(37,57)
   -200m02.23.61(37,44)
2)  CAPONE PAOLO              M 25 1992  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   03 41 68    609,26 
   -50m00.45.22(45,22)-100m01.40.50(55,28)-150m02.41.88(61,38)
   -200m03.41.68(59,80)

1)  POLINI FRANCESCO          M 30 1988  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   02 29 17    904,34 
   -50m00.33.57(33,57)-100m01.11.40(37,83)-150m01.50.33(38,93)
   -200m02.29.17(38,84)
2)  GIOVANNINI LORENZO        M 30 1986  NUOTO CLUB FIRENZE        02 29 53    902,16 
   -50m00.33.49(33,49)-100m01.11.77(38,28)-150m01.51.81(40,04)
   -200m02.29.53(37,72)
3)  COSCIA LUCA               M 30 1989  H. SPORT SSD - FIRENZE    02 55 30    769,54 
   -50m00.37.02(37,02)-100m01.20.62(43,60)-150m02.07.40(46,78)
   -200m02.55.30(47,90)
sq  PICCOLO FRANCESCO         M 30 1989  NUOTO CLUB FIRENZE        02 36 07           
   -50m00.35.93(35,93)-100m01.15.51(39,58)-150m01.55.32(39,81)
   -200m02.36.07(40,75)

1)  LOMBARDI SIMONE           M 35 1983  DLF NUOTO LIVORNO         02 45 45    829,50 
   -50m00.37.30(37,30)-100m01.18.66(41,36)-150m02.01.54(42,88)
   -200m02.45.45(43,91)
2)  SOLFANELLI JONATHAN       M 35 1981  NUOTO CLUB FIRENZE        02 47 29    820,37 
   -50m00.36.82(36,82)-100m01.18.94(42,12)-150m02.02.30(43,36)
   -200m02.47.29(44,99)
3)  GALEAZZI SIMONE           M 35 1980  AMATORI NUOTO FOLLONICA   03 03 60    747,49 
   -50m00.42.78(42,78)-100m01.28.84(46,06)-150m02.15.65(46,81)
   -200m03.03.60(47,95)
sq  RICCI LUCA                M 35 1980  CIRCOLO NUOTO LUCCA       03 13 08           
   -50m00.44.90(44,90)-100m01.33.86(48,96)-150m02.23.71(49,85)
   -200m03.13.08(49,37)

1)  GERI MATTEO               M 40 1977  NUOTO CLUB FIRENZE        02 44 39    849,63 
   -50m00.36.50(36,50)-100m01.17.80(41,30)-150m02.00.41(42,61)
   -200m02.44.39(43,98)
2)  SPERONI ALESSANDRO        M 40 1976  ASD BLU WATER             03 06 12    750,43 
   -50m00.40.73(40,73)-100m01.27.70(46,97)-150m02.17.27(49,57)
   -200m03.06.12(48,85)
3)  PETRI MASSIMILIANO        M 40 1975  DIMENSIONE N PONTEDERA    03 26 31    676,99 
   -50m00.44.64(44,64)-100m01.35.93(51,29)-150m02.30.45(54,52)
   -200m03.26.31(55,86)
4)  CIARROCCHI FRANCESCO      M 40 1975  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   04 11 71    554,88 
   -50m00.57.86(57,86)-100m02.03.15(65,29)-150m03.08.75(65,60)
   -200m04.11.71(62,96)

1)  BOLOGNESI DAMIANO         M 45 1971  DIMENSIONE N PONTEDERA    02 41 91    884,32 
   -50m00.36.66(36,66)-100m01.17.71(41,05)-150m01.59.25(41,54)
   -200m02.41.91(42,66)
2)  BOCCARDI FRANCESCO        M 45 1973  H. SPORT SSD - FIRENZE    02 56 76    810,02 
   -50m00.38.44(38,44)-100m01.22.12(43,68)-150m02.09.15(47,03)
   -200m02.56.76(47,61)
3)  GIORDANO DAVIDE           M 45 1973  H. SPORT SSD - FIRENZE    02 58 49    802,17 
   -50m00.39.93(39,93)-100m01.24.73(44,80)-150m02.11.94(47,21)
   -200m02.58.49(46,55)
4)  SERPE MICHELE             M 45 1972  NUOTO CLUB FIRENZE        03 07 34    764,28 
   -50m00.41.80(41,80)-100m01.29.23(47,43)-150m02.18.91(49,68)
   -200m03.07.34(48,43)
5)  ASTANCOLLI SIMONE         M 45 1972  ESSECI NUOTO              03 11 48    747,75 
   -50m00.43.06(43,06)-100m01.30.34(47,28)-150m02.20.07(49,73)
   -200m03.11.48(51,41)
6)  BOTTI FABRIZIO            M 45 1970  ESSECI NUOTO              03 15 74    731,48 
   -50m00.43.45(43,45)-100m01.32.30(48,85)-150m02.23.93(51,63)
   -200m03.15.74(51,81)
7)  BERLOFFA STEFANO          M 45 1973  DLF NUOTO LIVORNO         03 23 57    703,35 
   -50m00.44.27(44,27)-100m01.35.65(51,38)-150m02.30.05(54,40)
   -200m03.23.57(53,52)
8)  FABBRI FRANCESCO          M 45 1972  PISA ROAD RUNNERS CLUB AS 03 36 15    662,41 
   -50m00.46.53(46,53)-100m01.41.77(55,24)-150m02.41.18(59,41)
   -200m03.36.15(54,97)

1)  BIANCOTTI MARINO          M 50 1966  DLF NUOTO LIVORNO         02 47 30    895,10 
   -50m00.36.87(36,87)-100m01.18.63(41,76)-150m02.02.84(44,21)
   -200m02.47.30(44,46)
2)  VANNINI PAOLO             M 50 1966  ASD BLU WATER             02 47 34    894,88 
   -50m00.37.97(37,97)-100m01.20.49(42,52)-150m02.04.02(43,53)
   -200m02.47.34(43,32)
3)  DE RENSIS FRANCESCO       M 50 1965  NUOTO UISP 2003 - CASCINA 03 10 08    787,83 
   -50m00.27.93(27,93)-100m01.29.96(62,03)-150m02.20.38(50,42)
   -200m03.10.08(49,70)

1)  CHIARELLO FABIO           M 55 1964  NUOTO CLUB FIRENZE        03 02 83    856,42 
   -50m00.39.70(39,70)-100m01.25.64(45,94)-150m02.15.17(49,53)
   -200m03.02.83(47,66)
2)  GURIOLI DAVIDE            M 55 1963  DLF NUOTO LIVORNO         03 09 62    825,76 
   -50m00.43.38(43,38)-100m01.31.24(47,86)-150m02.21.09(49,85)
   -200m03.09.62(48,53)
3)  CERUTTI LUIGI             M 55 1964  FIRENZE NUOTA EXTREMO     03 23 52    769,36 
   -50m00.45.62(45,62)-100m01.36.43(50,81)-150m02.29.23(52,80)
   -200m03.23.52(54,29)
4)  TORRE LUCA BENITO GIUSEPP M 55 1962  VERSILIANUOTO - VIAREGGIO 03 46 15    692,37 
   -50m00.49.46(49,46)-100m01.46.45(56,99)-150m02.45.65(59,20)
   -200m03.46.15(60,50)
5)  BOCCHIBIANCHI MARCO AUGUS M 55 1961  ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI 04 02 98    644,42 
   -50m00.54.58(54,58)-100m01.55.90(61,32)-150m02.59.90(64,00)
   -200m04.02.98(63,08)

1)  JURINOVICH ROBERTO        M 60 1959  DLF NUOTO LIVORNO         03 08 44    874,76 
   -50m00.43.60(43,60)-100m01.31.63(48,03)-150m02.21.13(49,50)
   -200m03.08.44(47,31)
2)  GIULIANA FRANCESCO        M 60 1957  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   04 54 54    559,65 
   -50m01.10.11(70,11)-100m02.24.81(74,70)-150m03.41.66(76,85)
   -200m04.54.54(72,88)

1)  ROSSI MARCO               M 70 1946  FIRENZE NUOTA EXTREMO     03 50 81    797,93 
   -50m00.52.83(52,83)-100m01.52.55(59,72)-150m02.53.01(60,46)
   -200m03.50.81(57,80)
2)  TURINI TIBERIO            M 70 1946  DIMENSIONE N PONTEDERA    04 44 20    648,03 
   -50m01.02.42(62,42)-100m02.15.22(72,80)-150m03.31.29(76,07)
   -200m04.44.20(72,91)
3)  TOCCAFONDI GIANCARLO      M 70 1946  ESSECI NUOTO              04 50 59    633,78 
   -50m01.06.60(66,60)-100m02.23.02(76,42)-150m03.40.22(77,20)
   -200m04.50.59(70,37)

1)  PASQUALI ALDO             M 80 1938  FIRENZE NUOTA EXTREMO     04 54 91    745,79 
   -50m01.05.56(65,56)-100m02.20.26(74,70)-150m03.36.77(76,51)
   -200m04.54.91(78,14)
Torna a inizio pagina

50 FA

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Farfalla Femmine   ---
   Atleta                     Cat       Societa                   Tempo          Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  GENTILI GIULIA            U 25 1997  CSI NUOTO PRATO           00 33 20           
2)  VELTRONI ASIA             U 25 1997  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00 45 69           

1)  CENCETTI ELENA            M 25 1991  NUOTO CLUB FIRENZE        00 34 20    796,49 
2)  GELLI ELISA               M 25 1992  CSI NUOTO PRATO           00 37 15    733,24 
3)  GIANNELLI CATERINA        M 25 1990  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 37 69    722,74 
4)  NOCCIOLINI CHIARA         M 25 1992  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00 38 70    703,88 

1)  BALATRESI ELISA           M 30 1989  NUOTO CLUB FIRENZE        00 32 51    851,74 
2)  ERCOLI FEDERICA           M 30 1989  CANOTTIERI ARNO - PISA    00 33 17    834,79 
3)  TOFANI ILARIA             M 30 1988  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 34 98    791,60 
4)  ANASTASI MARGHERITA       M 30 1986  NUOTO LA GABELLA ASD      00 36 07    767,67 
5)  CASELLI MARTINA           M 30 1988  ASD BLU WATER             00 39 34    703,86 
6)  GORI SERENA               M 30 1987  CSI NUOTO PRATO           00 40 29    687,27 
7)  NOCIARO LETIZIA           M 30 1988  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00 41 06    674,38 
8)  BOSI ALESSANDRA           M 30 1985  CHIMERA NUOTO             00 42 87    645,91 

1)  MAZZONI SERENA            M 35 1984  055 IL POLICENTRO SSD     00 31 94    889,48 
2)  MAGNELLI SAMUELA          M 35 1981  NUOTO CLUB FIRENZE        00 33 91    837,81 
3)  ROCCHI MARLENE            M 35 1982  PISA ROAD RUNNERS CLUB AS 00 34 86    814,97 
4)  GABBRIELLI ERICA          M 35 1980  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00 39 87    712,57 
5)  BONACCHI BENEDETTA        M 35 1984  CSI NUOTO PRATO           00 41 95    677,23 
6)  IANNUCCI MARIA GRAZIA     M 35 1983  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00 42 87    662,70 

1)  LASTRUCCI ELISA           M 40 1979  AMICI NUOTO FIRENZE       00 38 03    755,98 

1)  SEBASTIANO TIZIANA        M 45 1974  CSI NUOTO PRATO           00 42 22    690,67 
2)  ZENI ELISABETTA           M 45 1972  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 42 63    684,03 

1)  MURGIA SILVIA             M 50 1968  ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO  00 33 62    897,98 
2)  TOTI ISABELLA             M 50 1966  POL. AMATORI PRATO        00 39 23    769,56 

1)  RAMAGLI PAOLA             M 75 1943  DLF NUOTO LIVORNO         01 11 37    616,51 


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Farfalla Maschi   ---
   Atleta                     Cat       Societa                   Tempo          Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  ROGNINI FEDERICO          U 25 1996  NUOTO LA GABELLA ASD      00 27 96           
2)  RAPAZZETTI MATTEO         U 25 1995  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00 29 02           

1)  CORSETTI LEONARDO         M 25 1994  NUOTO CLUB FIRENZE        00 26 69    893,59 
2)  PAGLIAZZI LUCA            M 25 1993  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 26 98    883,99 
3)  IPPOLITI LORENZO          M 25 1990  H. SPORT SSD - FIRENZE    00 27 33    872,67 
4)  BERTOLINI EDOARDO         M 25 1992  CSI NUOTO PRATO           00 27 82    857,30 
5)  SERPI FLAVIANO            M 25 1991  NUOTO CLUB FIRENZE        00 28 35    841,27 
6)  TRAVERSI ANDREA           M 25 1993  CSI NUOTO PRATO           00 28 36    840,97 
7)  PALAGI LORENZO            M 25 1993  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 29 19    817,06 
8)  INNOCENTI LORENZO         M 25 1993  CSI NUOTO PRATO           00 29 20    816,78 
9)  SOLDATI NICOLA            M 25 1992  SPORTIVA NUOTO GROSSETO   00 29 39    811,50 
10) RISALITI ALESSANDRO       M 25 1990  DLF NUOTO LIVORNO         00 30 36    785,57 
11) GARULLI TORQUATO          M 25 1991  CANOTTIERI ARNO - PISA    00 32 13    742,30 
12) LAMI MIRKO                M 25 1992  DIMENSIONE N PONTEDERA    00 32 38    736,57 
13) PORCU GIOVANNI MARIA      M 25 1990  NUOTO LA GABELLA ASD      00 41 62    573,04 

1)  ASTOLFI ALESSANDRO        M 30 1986  055 IL POLICENTRO SSD     00 29 24    825,92 
2)  BONGINI FEDERICO          M 30 1987  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 29 28    824,80 
3)  ANGORI GABRIELE           M 30 1989  CENTRO NUOTO CORTONA      00 29 64    814,78 
4)  ALBANO CHRISTIAN          M 30 1985  055 IL POLICENTRO SSD     00 29 65    814,50 
5)  SANESI RICCARDO           M 30 1985  CSI NUOTO PRATO           00 29 97    805,81 
6)  PEDAGGI ALESSIO           M 30 1989  NUOTO CLUB FIRENZE        00 30 58    789,73 
7)  SANNERIS FRANCESCO        M 30 1987  055 IL POLICENTRO SSD     00 30 68    787,16 
8)  ISACCHINI GIACOMO         M 30 1987  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 31 60    764,24 
9)  FORNI MATTEO              M 30 1986  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 32 82    735,83 
10) BIGOZZI MATTEO            M 30 1989  SPORTIVA NUOTO GROSSETO   00 33 77    715,13 
11) BONANNI NICCOLO'          M 30 1985  POL. AMATORI PRATO        00 34 11    708,00 
12) PICCIONE FEDERICO         M 30 1986  ASD BLU WATER             00 39 91    605,11 

1)  MACCIANTI MARCO           M 35 1981  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 25 89    942,45 
2)  MALFATTI VALERIO          M 35 1981  AQUATICA SSD              00 28 95    842,83 
3)  TACCONI NICOLA            M 35 1980  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 30 16    809,02 
4)  CARDINI FABIO             M 35 1983  CSI NUOTO PRATO           00 30 52    799,48 
5)  SANTINI GIULIO            M 35 1982  CIRCOLO NUOTO LUCCA       00 31 96    763,45 
6)  MORLACCO FRANCESCO        M 35 1983  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00 33 62    725,76 
7)  POTACQUI MATTEO           M 35 1982  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00 33 77    722,53 
8)  LUCIANO BENEDETTO TOMASO  M 35 1980  NUOTO LA GABELLA ASD      00 33 85    720,83 
9)  ROSSI FABIO               M 35 1981  NUOTO VALDINIEVOLE        00 36 93    660,71 
10) ANGIULI GIOVANNI          M 35 1980  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 39 87    611,99 
sq  CARTA LEONARDO            M 35 1982  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00 37 71           

1)  PISONI ALEXANDER          M 40 1975  VERSILIANUOTO - VIAREGGIO 00 29 45    852,97 
2)  FLORINDO FEDERICO         M 40 1978  POL. AMATORI PRATO        00 29 56    849,80 
3)  RIGHI ANDREA              M 40 1979  CSI NUOTO PRATO           00 29 77    843,80 
4)  SEGATO FRANCESCO          M 40 1979  CENTRO NUOTO CORTONA      00 30 62    820,38 
5)  TORRISI ANDREA GAETANO    M 40 1979  NUOTO CLUB FIRENZE        00 31 07    808,50 
6)  RINALDI FILIPPO           M 40 1978  DLF NUOTO LIVORNO         00 31 17    805,90 
7)  LUBRANO SIMONE            M 40 1978  DLF NUOTO LIVORNO         00 31 50    797,46 
8)  STORAI SIMONE             M 40 1977  POL. AMATORI PRATO        00 32 57    771,26 
9)  CECCHI LORENZO            M 40 1976  CSI NUOTO PRATO           00 33 53    749,18 
10) GIUSTI ANDREA             M 40 1975  POL. AMATORI PRATO        00 33 78    743,64 
11) CORTI LORENZO             M 40 1978  VIRTUS POGGIBONSI SSD     00 33 85    742,10 
12) LO RUSSO MICHELE          M 40 1975  CSI NUOTO PRATO           00 36 53    687,65 
13) MEOLI FRANCESCO           M 40 1976  DIMENSIONE N PONTEDERA    00 40 08    626,75 

1)  POLI GRAZIANO             M 45 1970  ASD BLU WATER             00 30 62    839,32 
2)  BACHI EMILIANO            M 45 1974  DIMENSIONE N PONTEDERA    00 30 90    831,72 
3)  GIUSTI GABRIELE           M 45 1971  POL. AMATORI PRATO        00 31 29    821,35 
4)  LUCCHESI MICHELE          M 45 1971  DLF NUOTO LIVORNO         00 34 56    743,63 
5)  MORINI CRISTIANO          M 45 1970  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00 35 17    730,74 
6)  RUMOR ALESSANDRO          M 45 1970  AMICI NUOTO FIRENZE       00 35 54    723,13 
7)  GOVI FRANCESCO            M 45 1970  NUOTO PIOMBINO            00 38 59    665,98 
8)  FRANCHINI GABRIELE        M 45 1973  DLF NUOTO LIVORNO         00 40 10    640,90 

1)  RAVEGGI ANDREA            M 50 1967  H. SPORT SSD - FIRENZE    00 30 21    869,58 
2)  VANNUCCHI MASSIMO         M 50 1965  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 31 11    844,42 
3)  FATTORINI MARIO           M 50 1965  SPORTIVA NUOTO GROSSETO   00 33 63    781,15 
4)  MINA DAVIDE               M 50 1965  NUOTO CLUB FIRENZE        00 34 87    753,37 
5)  KUEPPERS DIRK             M 50 1968  AQUATICA SSD              00 34 90    752,72 
6)  ROGGI GACCI ALBERTO       M 50 1969  POL. AMATORI PRATO        00 38 53    681,81 
7)  TAVIANI MAURO             M 50 1968  DIMENSIONE N PONTEDERA    00 39 84    659,39 
8)  TUFO SAVERIO              M 50 1965  POL. AMATORI PRATO        00 43 95    597,72 

1)  MONTANELLI AMEDEO         M 55 1963  DLF NUOTO LIVORNO         00 29 11    931,30 
2)  PAGANI RICCARDO           M 55 1964  NUOTO CLUB FIRENZE        00 30 00    903,67 
3)  DE VINCENTIIS ANDREA      M 55 1963  DLF NUOTO LIVORNO         00 32 26    840,36 
4)  SANTONI GIAMPIERO         M 55 1960  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 36 93    734,09 
5)  PIERACCINI ALFREDO        M 55 1964  NUOTO VALDINIEVOLE        00 37 34    726,03 
6)  DE STEFANO MASSIMO        M 55 1963  NUOTO PIOMBINO            00 37 88    715,68 
7)  CAPOBIANCO DONATO         M 55 1962  PISA ROAD RUNNERS CLUB AS 00 40 78    664,79 
8)  VIRNICCHI PAOLO           M 55 1961  AMICI NUOTO FIRENZE       00 51 45    526,92 

1)  WARD DANIEL JOSEPH        M 60 1957  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 31 34    902,36 
2)  MASSACESI FEDERICO        M 60 1959  AMICI NUOTO FIRENZE       00 41 54    680,79 

1)  CAMPOLMI MASSIMO          M 70 1945  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 42 40    745,05 
2)  BERGAMO GIOACCHINO        M 70 1949  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 48 13    656,35 

1)  BERTUCCELLI OSVALDO MENOT M 80 1936  AQUATICA SSD              00 52 68    748,67
Torna a inizio pagina

200 DO

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Dorso Femmine   ---
   Atleta                     Cat       Societa                   Tempo          Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  TERROSI MARTINA           U 25 1999  VIRTUS POGGIBONSI SSD     02 45 05           
   -50m00.38.22(38,22)-100m01.19.21(40,99)-150m02.02.38(43,17)
   -200m02.45.05(42,67)

1)  TERRACINA SELENE          M 25 1990  FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 49 41    803,55 
   -50m00.38.96(38,96)-100m01.21.42(42,46)-150m02.05.87(44,45)
   -200m02.49.41(43,54)

1)  COZZOLINI LINDA           M 30 1987  DLF NUOTO LIVORNO         02 48 66    807,96 
   -50m00.40.03(40,03)-100m01.22.09(42,06)-150m02.05.48(43,39)
   -200m02.48.66(43,18)
2)  RUBERTI LAILA LIVIA       M 30 1989  CIRCOLO NUOTO LUCCA       02 58 18    764,79 
   -50m00.39.65(39,65)-100m01.24.30(44,65)-150m02.10.81(46,51)
   -200m02.58.18(47,37)
3)  BOSI ALESSANDRA           M 30 1985  CHIMERA NUOTO             03 17 77    689,03 
   -50m00.45.90(45,90)-100m01.36.10(50,20)-150m02.27.41(51,31)
   -200m03.17.77(50,36)

1)  MARCHESANI ARIANNA        M 35 1984  AMICI NUOTO FIRENZE       03 00 87    771,27 
   -50m00.40.67(40,67)-100m01.26.13(45,46)-150m02.13.44(47,31)
   -200m03.00.87(47,43)

1)  BRANCHI SIMONA            M 40 1976  FIRENZE NUOTA EXTREMO     03 16 65    729,21 
   -50m00.46.64(46,64)-100m01.35.76(49,12)-150m02.27.14(51,38)
   -200m03.16.65(49,51)
2)  SANTINI VERONICA          M 40 1976  POL. AMATORI PRATO        03 34 02    670,03 
   -50m00.52.61(52,61)-100m01.47.67(55,06)-150m02.41.55(53,88)
   -200m03.34.02(52,47)
3)  GERARDI ENZA              M 40 1976  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   06 11 06    386,46 
   -50m01.31.20(91,20)-100m03.02.27(91,07)-150m04.39.18(96,91)
   -200m06.11.06(91,88)

1)  LEONARDI BARBARA          M 45 1974  CSI NUOTO PRATO           03 00 93    805,01 
   -50m00.42.24(42,24)-100m01.28.71(46,47)-150m02.15.55(46,84)
   -200m03.00.93(45,38)
2)  COLORA' SILEA             M 45 1971  DLF NUOTO LIVORNO         03 29 55    695,06 
   -50m00.47.25(47,25)-100m01.39.43(52,18)-150m02.34.74(55,31)
   -200m03.29.55(54,81)

1)  MALTINTI MANUELA          M 50 1969  POL. AMATORI PRATO        02 45 87    902,39 
   -50m00.38.36(38,36)-100m01.20.48(42,12)-150m02.03.87(43,39)
   -200m02.45.87(42,00)
2)  FABIANI CRISTINA          M 50 1969  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   03 42 60    672,42 
   -50m00.51.97(51,97)-100m01.47.79(55,82)-150m02.45.97(58,18)
   -200m03.42.60(56,63)

1)  PORCIANI FRANCESCA        M 55 1964  SPORTIVA NUOTO GROSSETO   03 13 29    825,03 
   -50m00.45.59(45,59)-100m01.33.59(48,00)-150m02.24.04(50,45)
   -200m03.13.29(49,25)

1)  MICHELI MARCELLA          M 75 1943  DLF NUOTO LIVORNO         04 40 21    772,56 
   -50m01.02.32(62,32)-100m02.12.54(70,22)-150m03.25.65(73,11)
   -200m04.40.21(74,56)

1)  SALAKOVA MARIA            M 80 1937  ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI 05 57 85    680,70 
   -50m01.24.15(84,15)-100m02.56.32(92,17)-150m04.28.85(92,53)
   -200m05.57.85(89,00)


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Dorso Maschi   ---
   Atleta                     Cat       Societa                   Tempo          Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  D'ORO FEDERICO ALBERTO    U 25 1995  AMICI NUOTO FIRENZE       02 59 42           
   -50m00.38.97(38,97)-100m01.23.66(44,69)-150m02.11.32(47,66)
   -200m02.59.42(48,10)

1)  CODECASA MASSIMO          M 40 1978  ESSECI NUOTO              02 20 13    903,66 
   -50m00.32.30(32,30)-100m01.06.91(34,61)-150m01.43.09(36,18)
   -200m02.20.13(37,04)
2)  RIGHI ANDREA              M 40 1979  CSI NUOTO PRATO           02 30 70    840,28 
   -50m00.34.44(34,44)-100m01.11.89(37,45)-150m01.51.46(39,57)
   -200m02.30.70(39,24)
3)  IAGATTI EMILIANO          M 40 1978  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   02 35 57    813,97 
   -50m00.36.56(36,56)-100m01.15.65(39,09)-150m01.55.54(39,89)
   -200m02.35.57(40,03)
4)  SCAMPOLI EMILIANO         M 40 1977  FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 39 84    792,23 
   -50m00.37.57(37,57)-100m01.17.50(39,93)-150m01.59.16(41,66)
   -200m02.39.84(40,68)

1)  GIUSTI GABRIELE           M 45 1971  POL. AMATORI PRATO        02 34 03    848,60 
   -50m00.36.59(36,59)-100m01.15.49(38,90)-150m01.55.45(39,96)
   -200m02.34.03(38,58)
2)  MORELLI LEONARDO          M 45 1974  DIMENSIONE N PONTEDERA    03 27 30    630,54 
   -50m00.50.18(50,18)-100m01.42.77(52,59)-150m02.35.98(53,21)
   -200m03.27.30(51,32)
nc  PLUCHINOTTA LUIGI         M 45 1972  FIRENZE NUOTA EXTREMO     Ritirato           
   -50m00.46.94(46,94)-100m01.36.71(49,77)-150m02.28.57(51,86)

1)  PAPI GABRIELE             M 50 1968  H. SPORT SSD - FIRENZE    02 34 57    868,15 
   -50m00.37.28(37,28)-100m01.16.52(39,24)-150m01.55.85(39,33)
   -200m02.34.57(38,72)
2)  FILIDEI ALESSIO           M 50 1965  CANOTTIERI ARNO - PISA    02 52 21    779,22 
   -50m00.39.97(39,97)-100m01.23.36(43,39)-150m02.07.80(44,44)
   -200m02.52.21(44,41)
3)  COSTANTINO IURI           M 50 1969  AMICI NUOTO FIRENZE       03 21 19    666,98 
   -50m00.46.22(46,22)-100m01.36.65(50,43)-150m02.29.15(52,50)
   -200m03.21.19(52,04)

1)  BELLINI DARIO             M 55 1963  PISA ROAD RUNNERS CLUB AS 02 48 76    833,85 
   -50m00.39.60(39,60)-100m01.22.00(42,40)-150m02.04.93(42,93)
   -200m02.48.76(43,83)
2)  MORANDINI NICOLA          M 55 1964  PALLANUOTO BENFICA VIAREG 03 03 19    768,16 
   -50m00.43.45(43,45)-100m01.30.53(47,08)-150m02.17.33(46,80)
   -200m03.03.19(45,86)

1)  BRAVI MARCO ALESSANDRO    M 60 1956  AMICI NUOTO FIRENZE       02 56 03    841,45 
   -50m00.39.36(39,36)-100m01.23.67(44,31)-150m02.10.13(46,46)
   -200m02.56.03(45,90)
2)  PRAYER GALLETTI ANDREA    M 60 1958  FIRENZE NUOTA EXTREMO     03 18 57    745,93 
   -50m00.48.33(48,33)-100m01.39.09(50,76)-150m02.29.98(50,89)
   -200m03.18.57(48,59)
3)  GRACCI PATRIZIO           M 60 1955  NUOTOPIÙ ACADEMY ASD      04 51 89    507,45 
   -50m01.10.01(70,01)-100m02.26.28(76,27)-150m03.41.05(74,77)
   -200m04.51.89(70,84)

1)  CECCHI GIOVANNI           M 65 1952  PISA ROAD RUNNERS CLUB AS 03 46 81    695,25 
   -50m00.53.31(53,31)-100m01.50.85(57,54)-150m02.51.04(60,19)
   -200m03.46.81(55,77)

1)  TACCINI SAURO             M 70 1945  PISA ROAD RUNNERS CLUB AS 03 18 35    853,54 
   -50m00.46.45(46,45)-100m01.37.12(50,67)-150m02.29.03(51,91)
   -200m03.18.35(49,32)
2)  SPINELLI SILVANO          M 70 1949  CIRCOLO NUOTO LUCCA       04 17 20    658,24 
   -50m00.58.79(58,79)-100m02.03.74(64,95)-150m03.11.32(67,58)
   -200m04.17.20(65,88)
Torna a inizio pagina

50 RA

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Rana Femmine   ---
   Atleta                     Cat       Societa                   Tempo          Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  GENTILI GIULIA            U 25 1997  CSI NUOTO PRATO           00 43 33           
2)  PICCHIOTTI FRANCESCA      U 25 1999  DIMENSIONE N PONTEDERA    00 49 05           
3)  ROMAGNOLI CHIARA          U 25 1998  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 52 24           

1)  MORGANTINI MARTINA        M 25 1993  ASD BLU WATER             00 34 94    912,42 
2)  PALUDI ELISA              M 25 1991  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 43 33    735,75 

1)  ANASTASI MARGHERITA       M 30 1986  NUOTO LA GABELLA ASD      00 43 08    744,66 
2)  SCOCCIA SERENA            M 30 1986  SUPREMA NUOTO ASD         00 47 57    674,37 
3)  IAZZETTA VALENTINA        M 30 1985  CENTRO NUOTO CORTONA      00 48 67    659,13 

1)  CRISCUOLO SIMONA          M 35 1981  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00 49 12    665,11 
2)  BONACCHI BENEDETTA        M 35 1984  CSI NUOTO PRATO           00 50 38    648,47 
3)  PUCCI CAROL               M 35 1983  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00 52 35    624,07 

1)  BRANCHI SIMONA            M 40 1976  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 51 60    646,90 
2)  VINCENZI MARIA CHRISTINA  M 40 1977  POL. AMATORI PRATO        00 58 37    571,87 

1)  PIANCASTELLI IRENE        M 45 1974  DLF NUOTO LIVORNO         00 39 00    874,10 
2)  BUSSOTTI ALESSIA          M 45 1973  NUOTO PIOMBINO            00 43 92    776,18 
3)  LEONARDI BARBARA          M 45 1974  CSI NUOTO PRATO           00 46 79    728,57 
4)  SEBASTIANO TIZIANA        M 45 1974  CSI NUOTO PRATO           00 47 81    713,03 
5)  ZENI ELISABETTA           M 45 1972  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 47 96    710,80 
6)  TRUDU CRISTINA            M 45 1970  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00 49 79    684,68 
7)  MARTINI LETIZIA           M 45 1973  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 58 45    583,23 

1)  BERTACCHE ALESSANDRA      M 50 1969  ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO  00 37 78    942,30 
2)  PARISI VITTORIA           M 50 1968  PISA ROAD RUNNERS CLUB AS 00 43 71    814,46 
3)  GAMBA FIAMMETTA ANNA      M 50 1966  PALLANUOTO BENFICA VIAREG 00 47 75    745,55 

1)  ARMENTO KRAMMER ASTRID MA M 55 1963  CIRCOLO NUOTO LUCCA       00 52 04    710,80 
2)  UGGERI SUSANNA            M 55 1960  DLF NUOTO LIVORNO         00 53 84    687,04 

1)  GARCIA ADELA MARLENE      M 65 1954  ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI 01 20 24    522,18 
2)  TURINI GRAZIA             M 65 1954  DLF NUOTO LIVORNO         01 54 75    365,14 

1)  ORVIETO ELEONORA          M 70 1945  DLF NUOTO LIVORNO         01 04 32    683,92 

1)  TORTORELLI PAOLA          M 80 1935  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 22 71    616,49 


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Rana Maschi   ---
   Atleta                     Cat       Societa                   Tempo          Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  FACCIOLLA DANIELE         U 25 1995  AMICI NUOTO FIRENZE       00 33 65           
2)  CALATAFIMI STEFANO        U 25 1995  RARI NANTES MASSA ASD     00 35 77           
3)  COLOSIMO ALESSANDRO       U 25 1997  H. SPORT SSD - FIRENZE    00 36 84           

1)  PALAGI LORENZO            M 25 1993  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 31 43    876,55 
2)  PASQUINI ALBERTO          M 25 1994  CSI NUOTO PRATO           00 32 77    840,71 
3)  BERTOLINI EDOARDO         M 25 1992  CSI NUOTO PRATO           00 33 25    828,57 
4)  MARIANI FRANCESCO         M 25 1993  RARI NANTES MASSA ASD     00 35 11    784,68 
5)  VANNINI FABIO             M 25 1994  PISA ROAD RUNNERS CLUB AS 00 36 17    761,68 
6)  D'ONOFRIO SAMUELE         M 25 1991  NUOTO VALDINIEVOLE        00 41 24    668,04 
7)  PORCU GIOVANNI MARIA      M 25 1990  NUOTO LA GABELLA ASD      00 43 62    631,59 

1)  SONETTO DARIO             M 30 1989  055 IL POLICENTRO SSD     00 31 19    890,99 
2)  PEDAGGI ALESSIO           M 30 1989  NUOTO CLUB FIRENZE        00 33 94    818,80 
3)  BONANNI NICCOLO'          M 30 1985  POL. AMATORI PRATO        00 35 27    787,92 
4)  ASTOLFI ALESSANDRO        M 30 1986  055 IL POLICENTRO SSD     00 35 36    785,92 
5)  SANESI RICCARDO           M 30 1985  CSI NUOTO PRATO           00 35 95    773,02 
6)  ALESIANI GIOI             M 30 1986  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00 39 01    712,38 
7)  MECONI ENRICO             M 30 1989  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00 43 71    635,78 
8)  PICCIONE FEDERICO         M 30 1986  ASD BLU WATER             00 44 56    623,65 
sq  PACIONI PIERANGELO        M 30 1986  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00 47 06           

1)  GIORGETTI GABRIELE        M 35 1980  NUOTO VALDINIEVOLE        00 31 44    908,08 
2)  TACCONI NICOLA            M 35 1980  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 33 95    840,94 
3)  SOLFANELLI JONATHAN       M 35 1981  NUOTO CLUB FIRENZE        00 34 09    837,49 
4)  CARDINI FABIO             M 35 1983  CSI NUOTO PRATO           00 37 59    759,51 
5)  GALEAZZI SIMONE           M 35 1980  AMATORI NUOTO FOLLONICA   00 37 91    753,10 
6)  POMPIGNOLI MARCO          M 35 1984  AMICI NUOTO FIRENZE       00 40 10    711,97 
7)  LUCIANO BENEDETTO TOMASO  M 35 1980  NUOTO LA GABELLA ASD      00 40 74    700,79 
8)  MANCA LUCA                M 35 1980  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 41 02    696,00 
9)  PANCETTI ENRICO           M 35 1980  ASD BLU WATER             00 41 46    688,62 

1)  FLORINDO FEDERICO         M 40 1978  POL. AMATORI PRATO        00 33 84    854,02 
2)  TORRISI ANDREA GAETANO    M 40 1979  NUOTO CLUB FIRENZE        00 34 70    832,85 
3)  LICCI ALBERTO             M 40 1975  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00 36 45    792,87 
4)  GISMONDI MARCO            M 40 1978  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 36 72    787,04 
5)  GUARNIERI FILIPPO         M 40 1976  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 37 46    771,49 
6)  BIRAND REMZI              M 40 1975  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 40 16    719,62 
7)  CICCARELLI ALESSIO        M 40 1978  055 IL POLICENTRO SSD     00 40 94    705,91 
8)  GIUSTI ANDREA             M 40 1975  POL. AMATORI PRATO        00 41 25    700,61 
9)  PETRI MASSIMILIANO        M 40 1975  DIMENSIONE N PONTEDERA    00 42 19    685,00 
10) STORAI SIMONE             M 40 1977  POL. AMATORI PRATO        00 42 70    676,81 
11) MEOLI FRANCESCO           M 40 1976  DIMENSIONE N PONTEDERA    00 43 03    671,62 
12) LO RUSSO MICHELE          M 40 1975  CSI NUOTO PRATO           00 43 13    670,07 
13) CIARROCCHI FRANCESCO      M 40 1975  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00 51 54    560,73 

1)  BOLOGNESI DAMIANO         M 45 1971  DIMENSIONE N PONTEDERA    00 33 46    875,67 
2)  NICOLELLO MARCO           M 45 1974  NUOTO CLUB FIRENZE        00 34 30    854,23 
3)  MARZI ROBERTO             M 45 1973  DLF NUOTO LIVORNO         00 36 63    799,89 
4)  GIOVANNINI CLAUDIO        M 45 1971  AMICI NUOTO FIRENZE       00 36 95    792,96 
5)  BACHI EMILIANO            M 45 1974  DIMENSIONE N PONTEDERA    00 37 86    773,90 
6)  ALTARE MASSIMO            M 45 1970  NUOTATORI PISTOIESI       00 40 41    725,07 
7)  MEUCCI LUCA               M 45 1971  NUOTO UISP 2003 - CASCINA 00 40 68    720,26 
8)  BERLOFFA STEFANO          M 45 1973  DLF NUOTO LIVORNO         00 40 70    719,90 
9)  FERRAGAMO GIACOMO         M 45 1971  AMICI NUOTO FIRENZE       00 42 59    687,95 
10) DI GRAZIA LUCA            M 45 1970  H. SPORT SSD - FIRENZE    00 42 63    687,31 
11) GOVI FRANCESCO            M 45 1970  NUOTO PIOMBINO            00 42 83    684,10 
12) FABBRI FRANCESCO          M 45 1972  PISA ROAD RUNNERS CLUB AS 00 44 50    658,43 
13) PLUCHINOTTA LUIGI         M 45 1972  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 45 52    643,67 
14) BROGI MARIO               M 45 1973  VERSILIANUOTO - VIAREGGIO 00 52 68    556,19 
sq  MORELLI LEONARDO          M 45 1974  DIMENSIONE N PONTEDERA    00 46 64           

1)  BOSCHI ALESSANDRO         M 50 1966  H. SPORT SSD - FIRENZE    00 34 87    866,07 
fc  ZADRA CLAUDIO             M 50 1966  CHIAVARI NUOTO            00 37 09  (814,24) 
2)  DE RENSIS FRANCESCO       M 50 1965  NUOTO UISP 2003 - CASCINA 00 39 10    772,38 
3)  BIBBIANI MARCO            M 50 1966  CLUB NAUTICO M.NA CARRARA 00 40 29    749,57 
4)  MINA DAVIDE               M 50 1965  NUOTO CLUB FIRENZE        00 40 56    744,58 
5)  GUSTINELLI PIETRO         M 50 1968  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 42 61    708,75 
6)  ROGGI GACCI ALBERTO       M 50 1969  POL. AMATORI PRATO        00 43 97    686,83 
7)  NARDI MICHELE             M 50 1969  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00 45 99    656,66 
8)  TUFO SAVERIO              M 50 1965  POL. AMATORI PRATO        00 47 06    641,73 

1)  RISALITI RICCARDO         M 55 1960  DLF NUOTO LIVORNO         00 34 46    919,91 
2)  PAGANI RICCARDO           M 55 1964  NUOTO CLUB FIRENZE        00 36 10    878,12 
3)  GURIOLI DAVIDE            M 55 1963  DLF NUOTO LIVORNO         00 38 62    820,82 
4)  DE STEFANO MASSIMO        M 55 1963  NUOTO PIOMBINO            00 39 94    793,69 
5)  MORANDINI NICOLA          M 55 1964  PALLANUOTO BENFICA VIAREG 00 42 63    743,61 
6)  TORRE LUCA BENITO GIUSEPP M 55 1962  VERSILIANUOTO - VIAREGGIO 00 43 18    734,14 
sq  CERUTTI LUIGI             M 55 1964  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 43 71           

1)  MENICUCCI STEFANO         M 60 1959  DLF NUOTO LIVORNO         00 42 17    783,26 
2)  FRITTELLI MAURIZIO        M 60 1958  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 47 69    692,60 

1)  SAMARITANI DINO           M 65 1950  DLF NUOTO LIVORNO         00 41 68    823,66 
2)  SACCA' FABIO MARIA        M 65 1952  NUOTO CLUB FIRENZE        00 43 86    782,72 

1)  ROSSI MARCO               M 70 1946  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 45 65    804,82 
2)  PUGGELLI SERGIO           M 70 1949  CSI NUOTO PRATO           00 46 88    783,70 
3)  TURINI TIBERIO            M 70 1946  DIMENSIONE N PONTEDERA    00 55 95    656,66 

1)  CITTI ALFREDO             M 75 1940  ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI 01 01 12    648,23 

1)  PAGHI MASSIMO             M 85 1934  CS VELATHRI NUOTO         01 45 71    454,07
Torna a inizio pagina

200 FA

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Farfalla Femmine   ---
   Atleta                     Cat       Societa                   Tempo          Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  SZEGO ALESSANDRA          M 55 1964  NUOTOPIÙ ACADEMY ASD      04 27 91    601,10 
   -50m00.59.67(59,67)-100m02.08.70(69,03)-150m03.17.65(68,95)
   -200m04.27.91(70,26)

1)  COLZI NICOLETTA           M 65 1950  FIRENZE NUOTA EXTREMO     04 29 68    742,14 
   -50m01.02.92(62,92)-100m02.11.78(68,86)-150m03.22.60(70,82)
   -200m04.29.68(67,08)


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Farfalla Maschi   ---
   Atleta                     Cat       Societa                   Tempo          Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  PECCERILLO DAVIDE         U 25 1995  VIRTUS POGGIBONSI SSD     02 45 56           
   -50m00.35.84(35,84)-100m01.18.13(42,29)-150m02.02.83(44,70)
   -200m02.45.56(42,73)

1)  CAPONE PAOLO              M 25 1992  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   03 51 80    521,18 
   -50m00.47.56(47,56)-100m01.45.89(58,33)-150m02.48.37(62,48)
   -200m03.51.80(63,43)

1)  PUCCI MARCO               M 35 1983  AMICI NUOTO FIRENZE       02 20 04    891,10 
   -50m00.30.68(30,68)-100m01.05.01(34,33)-150m01.41.32(36,31)
   -200m02.20.04(38,72)
2)  SANTINI GIULIO            M 35 1982  CIRCOLO NUOTO LUCCA       02 55 44    711,30 
   -50m00.39.13(39,13)-100m01.23.23(44,10)-150m02.09.47(46,24)
   -200m02.55.44(45,97)

1)  NICOLELLO MARCO           M 45 1974  NUOTO CLUB FIRENZE        02 45 43    781,54 
   -50m00.37.05(37,05)-100m01.19.78(42,73)-150m02.03.49(43,71)
   -200m02.45.43(41,94)
2)  BAGLIONI SAMUELE          M 45 1974  NUOTOPIÙ ACADEMY ASD      03 35 17    600,87 
   -50m00.45.76(45,76)-100m01.41.18(55,42)-150m02.38.88(57,70)
   -200m03.35.17(56,29)
3)  BIGI MANUELE              M 45 1970  FIRENZE NUOTA EXTREMO     03 46 56    570,67 
   -50m00.50.03(50,03)-100m01.48.23(58,20)-150m02.48.00(59,77)
   -200m03.46.56(58,56)
4)  BROCCHI DAVIDE            M 45 1970  CSI NUOTO PRATO           04 44 57    454,33 
   -50m00.53.66(53,66)-100m02.03.11(69,45)-150m03.23.56(80,45)
   -200m04.44.57(81,01)

1)  CICCHINI ROBERTO          M 50 1965  DLF NUOTO LIVORNO         02 50 16    783,62 
   -50m00.36.23(36,23)-100m01.20.14(43,91)-150m02.05.60(45,46)
   -200m02.50.16(44,56)
2)  CIPRIANO LUCA             M 50 1967  PISA ROAD RUNNERS CLUB AS 03 08 18    708,58 
   -50m00.41.14(41,14)-100m01.29.69(48,55)-150m02.20.43(50,74)
   -200m03.08.18(47,75)
3)  GUSTINELLI PIETRO         M 50 1968  FIRENZE NUOTA EXTREMO     03 56 33    564,21 
   -50m00.50.37(50,37)-100m01.51.72(61,35)-150m02.54.60(62,88)
   -200m03.56.33(61,73)
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   Staffetta 4x50 Stile Libero Femmine   ---
    Societa                  Categ    TempoTot    Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  FIRENZE NUOTA EXTREMO     119 (A)  02.02.53    904,19 
   Errichi Serena-00 27 57-Terracina Selene-00 31 24-
   Paludi Elisa-00 32 06-Tofani Ilaria-00 31 66-

1)  NUOTO CLUB FIRENZE        159 (B)  01.57.85    938,99 
   Fucini Giulia-00 28 23-Bussotti Lucia-00 29 08-
   Magnelli Samuela-00 29 68-Cencetti Elena-00 30 86-
2)  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   159 (B)  02.03.77    894,08 
   Cognigni Erika-00 34 81-Capitani Chiara-00 31 42-
   Castellucci Francesca-00 29 17-Pedicini Vanessa-00 28 37-
3)  AMICI NUOTO FIRENZE       159 (B)  02.09.83    852,35 
   Degli Agostini Barbara-00 32 57-Marchesani Arianna-00 33 16-
   Lastrucci Elisa-00 32 19-Lisetti Alessia-00 31 91-
4)  CSI NUOTO PRATO           159 (B)  02.28.75    743,93 
   Leonardi Barbara-00 34 58-Gori Serena-00 37 54-
   Bonacchi Benedetta-00 39 40-Sebastiano Tiziana-00 37 23-

1)  DLF NUOTO LIVORNO         199 (C)  02.05.97    888,47 
   Bruzzone Michela-00 31 63-Piancastelli Irene-00 30 72-
   Menicagli Barbara-00 34 25-Gualandi Chiara-00 29 37-
2)  NUOTO CLUB FIRENZE        199 (C)  02.15.06    828,67 
   Benvenuti Chiara-00 33 03-Rauty Claudia-00 32 97-
   De Veronico Rita-00 32 77-Sernissi Alessandra-00 36 29-
3)  FIRENZE NUOTA EXTREMO     199 (C)  02.17.83    812,01 
   Mankinen Anne-00 30 56-Camiciottoli Francesca-00 37 43-
   Zeni Elisabetta-00 36 34-Giannelli Caterina-00 33 50-
4)  VERSILIANUOTO - VIAREGGIO 199 (C)  02.37.52    710,51 
   Ferrucci Vania-00 35 63-Del Bino Manuela-00 48 37-
   Spinetti Emilia-00 36 05-Chiarugi Elena-00 37 47-
5)  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   199 (C)  02.42.87    687,17 
   Nociaro Letizia-00 36 84-Lattanzi Debora-00 47 28-
   Pucci Carol-00 40 80-Trudu Cristina-00 37 95-

1)  POL. AMATORI PRATO        239 (D)  02.19.82    851,74 
   Maltinti Manuela-00 29 98-Gestri Monica-00 36 73-
   Santini Veronica-00 40 10-Toti Isabella-00 33 01-
2)  NUOTO CLUB FIRENZE        239 (D)  02.31.65    785,30 
   Balatresi Elisa-00 31 54-Zulian Wilma-00 36 97-
   Gariglio Daniela-00 37 88-Gerbi Maria Pia-00 45 26-
3)  PISA ROAD RUNNERS CLUB AS 239 (D)  02.33.19    777,40 
   Giusti Paola-00 45 27-Parisi Vittoria-00 00 00-
   Grassini Paola-00 00 00-Rocchi Marlene-00 00 00-
4)  CSI NUOTO PRATO           239 (D)  02.36.05    763,15 
   Bessi Veronica-00 40 33-Candi Simona-00 38 95-
   Castellani Francesca-00 36 29-Raggioli Sandra-00 40 48-
5)  DLF NUOTO LIVORNO         239 (D)  02.48.91    705,05 
   Risaliti Rosalba-00 45 80-Cozzolini Linda-00 32 76-
   Pitanti Marina-00 44 45-Vaccai Elisabetta-00 45 90-

1)  DLF NUOTO LIVORNO         319 (F)  03.23.79    768,54 
   Orvieto Eleonora-01 02 49-Micheli Marcella-00 00 00-
   Uggeri Susanna-00 00 00-Ramagli Paola-00 00 00-


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   Staffetta 4x50 Stile Libero Maschi   ---
    Societa                  Categ    TempoTot    Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  CSI NUOTO PRATO           119 (A)  01.42.24    911,78 
   Pasquini Alberto-00 26 24-Bertolini Edoardo-00 25 48-
   Traversi Andrea-00 24 87-Innocenti Lorenzo-00 25 65-
2)  NUOTO CLUB FIRENZE        119 (A)  01.43.10    904,17 
   Corsetti Leonardo-00 25 53-Polverini Jacopo-00 24 02-
   Serpi Flaviano-00 27 24-Gentili Tommaso-00 26 31-
3)  FIRENZE NUOTA EXTREMO     119 (A)  01.45.15    886,54 
   Pagliazzi Luca-00 25 10-Palagi Lorenzo-00 25 58-
   Forni Matteo-00 28 12-Sgarzi Simone-00 26 35-
4)  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   119 (A)  01.58.05    789,67 
   Meconi Enrico-00 31 69-Capone Paolo-00 33 16-
   Biondi Michelangelo-00 26 52-Karachalios Kyriakos-00 26 68-

1)  NUOTO CLUB FIRENZE        159 (B)  01.40.84    932,27 
   Krassiouk Nikita-00 25 70-Giovannini Lorenzo-00 24 91-
   Dameri Pietro-00 24 88-Lococciolo Raffaele-00 25 35-
2)  FIRENZE NUOTA EXTREMO     159 (B)  01.45.25    893,21 
   Giannelli Niccolo'-00 26 38-Bongini Federico-00 26 53-
   Giustarini Matteo-00 28 09-Maccianti Marco-00 24 25-
3)  055 IL POLICENTRO SSD     159 (B)  01.48.19    868,93 
   Sonetto Dario-00 26 85-Geroni Alessio-00 27 78-
   Astolfi Alessandro-00 26 26-Sanneris Francesco-00 27 30-
4)  AMICI NUOTO FIRENZE       159 (B)  01.49.66    857,29 
   Ceseri Niccolo'-00 23 43-Cabrini Giacomo-00 31 24-
   Pucci Marco-00 27 07-Columbu Mattia-00 27 92-
5)  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   159 (B)  01.51.83    840,65 
   Potacqui Matteo-00 30 50-Fulimeni Luca-00 27 97-
   Iagatti Emiliano-00 27 78-Polini Francesco-00 25 58-
6)  DIMENSIONE N PONTEDERA    159 (B)  01.53.09    831,28 
   Lami Mirko-00 29 14-Ceccanti Claudio-00 28 96-
   Bachi Emiliano-00 27 24-Bolognesi Damiano-00 27 75-
7)  H. SPORT SSD - FIRENZE    159 (B)  02.00.20    782,11 
   Cirri Federico-00 27 29-Di Grazia Luca-00 35 74-
   Ippoliti Lorenzo-00 25 73-Boccardi Francesco-00 31 44-
8)  ASD BLU WATER             159 (B)  02.02.33    768,50 
   Poli Giacomo-00 28 39-Bertuccelli Davide-00 27 51-
   Piccione Federico-00 34 63-Pancetti Enrico-00 31 80-

1)  FIRENZE NUOTA EXTREMO     199 (C)  01.50.69    868,73 
   Tacconi Nicola-00 26 31-Gismondi Marco-00 29 97-
   Scampoli Emiliano-00 28 98-Vannucci Jacopo-00 25 43-
2)  DLF NUOTO LIVORNO         199 (C)  01.51.41    863,12 
   Rinaldi Filippo-00 27 32-Lucchesi Michele-00 29 54-
   Paglianti Jacopo-00 28 18-Lombardi Simone-00 26 37-
3)  NUOTO CLUB FIRENZE        199 (C)  01.52.32    856,13 
   Paolini Matteo-00 29 01-Solfanelli Jonathan-00 27 78-
   Ferrini Aldo-00 28 86-Cacciatore Alessandro-00 26 67-
4)  POL. AMATORI PRATO        199 (C)  01.57.44    818,80 
   Florindo Federico-00 27 21-Giusti Gabriele-00 29 52-
   Bonanni Niccolo'-00 28 51-Roggi Gacci Alberto-00 32 20-
5)  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   199 (C)  02.00.15    800,33 
   Morini Cristiano-00 31 47-Morlacco Francesco-00 29 55-
   Girotti Michele-00 29 99-Licci Alberto-00 29 14-
6)  AQUATICA SSD              199 (C)  02.01.38    792,22 
   Fiorini Bartolomeo-00 29 72-Kueppers Dirk-00 29 60-
   Cicerone Claudio-00 36 45-Malfatti Valerio-00 25 61-
7)  CANOTTIERI ARNO - PISA    199 (C)  02.01.58    790,92 
   Filidei Alessio-00 30 65-Garulli Torquato-00 28 04-
   Lombardo Luigi-00 31 23-Chiofalo Giacomo-00 31 66-
8)  AMICI NUOTO FIRENZE       199 (C)  02.03.53    778,43 
   Giovannini Claudio-00 30 56-Costantino Iuri-00 32 26-
   Pompignoli Marco-00 30 82-Rumor Alessandro-00 29 89-
9)  ESSECI NUOTO              199 (C)  02.14.38    715,58 
   Astancolli Simone-00 32 00-Valenti Simone-00 35 95-
   Botti Fabrizio-00 34 40-Vaiani Alessandro-00 32 03-
10) 055 IL POLICENTRO SSD     199 (C)  02.14.54    714,73 
   Deganello Luca-00 41 75-Albano Christian-00 27 01-
   Guadagnoli Damiano-00 33 06-Ciccarelli Alessio-00 32 72-
11) CSI NUOTO PRATO           199 (C)  02.16.53    704,31 
   Brocchi Davide-00 36 98-Puggelli Sergio-00 41 15-
   Lo Russo Michele-00 31 38-Sanesi Riccardo-00 27 02-

1)  DLF NUOTO LIVORNO         239 (D)  01.52.71    899,65 
   Biancotti Marino-00 27 29-Barontini Ilio-00 29 25-
   Marzi Roberto-00 27 27-Lubrano Simone-00 28 90-
2)  NUOTO CLUB FIRENZE        239 (D)  01.54.37    886,60 
   Pagani Riccardo-00 27 89-Mina Davide-00 28 58-
   Colella Thomas Bruno-00 29 12-Arcuri Felice-00 28 78-
3)  H. SPORT SSD - FIRENZE    239 (D)  01.55.93    874,67 
   Boschi Alessandro-00 28 71-Giordano Davide-00 30 39-
   Papi Gabriele-00 29 43-Raveggi Andrea-00 27 40-
4)  NUOTO UISP 2003 - CASCINA 239 (D)  02.04.59    813,87 
   Perini Alessandro-00 32 68-Meucci Luca-01 01 45-
   Spagnolo Simone-00 00 00-De Rensis Francesco-00 00 00-
5)  PISA ROAD RUNNERS CLUB AS 239 (D)  02.11.15    773,16 
   Capobianco Donato-00 35 45-Marchetti Francesco-00 37 33-
   Cipriano Luca-00 31 91-Vannini Fabio-00 26 46-
6)  FIRENZE NUOTA EXTREMO     239 (D)  02.12.11    767,54 
   Santoni Giampiero-00 34 29-Pluchinotta Luigi-00 34 28-
   Bizzeti Luca-00 34 21-Guarnieri Filippo-00 29 33-
7)  AMICI NUOTO FIRENZE       239 (D)  02.17.96    735,00 
   Ferragamo Giacomo-00 33 04-Massacesi Federico-00 39 15-
   Virnicchi Paolo-00 37 48-Bravi Marco Alessandro-00 28 29-
8)  VERSILIANUOTO - VIAREGGIO 239 (D)  02.20.64    720,99 
   De Martino Alberto-00 29 76-Tabucchi Massimo-00 39 78-
   Brogi Mario-00 36 30-Torre Luca Benito Gius-00 34 80-

1)  FIRENZE NUOTA EXTREMO     279 (E)  02.03.93    885,82 
   Cianciosi Lucio-00 31 87-Pratesi Emanuele Walte-00 30 38-
   Berni Marco-00 31 20-Ward Daniel Joseph-00 30 48-
2)  PISA ROAD RUNNERS CLUB AS 279 (E)  02.10.22    843,03 
   Taccini Sauro-00 36 35-Cecchi Giovanni-00 34 74-
   Sciammetta Salvatore-00 30 25-Bellini Dario-00 28 88-
3)  NUOTO CLUB FIRENZE        279 (E)  02.21.36    776,60 
   Chiarello Fabio-00 30 78-Sacca' Fabio Maria-00 41 02-
   Natali Danilo-00 31 16-D'ippolito Carlo-00 38 40-
SQ  DLF NUOTO LIVORNO         279 (E)  01.53.04           
   Samaritani Dino-00 30 39-Montanelli Amedeo-00 27 15-
   Risaliti Riccardo-00 28 42-Palomba Fabrizio-00 27 08-

1)  FIRENZE NUOTA EXTREMO     319 (F)  02.40.86    761,97 
   Campolmi Massimo-00 36 40-Bergamo Gioacchino-00 37 25-
   Pasquali Aldo-00 46 97-Frittelli Maurizio-00 40 24-
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   Staffetta 4x50 Misti Femmine   ---
    Societa                  Categ    TempoTot    Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   159 (B)  02.20.27    871,18 
   Capitani Chiara-00 36 66-Cognigni Erika-00 42 65-
   Pedicini Vanessa-00 31 27-Castellucci Francesca-00 29 69-
2)  FIRENZE NUOTA EXTREMO     159 (B)  02.29.01    820,08 
   Errichi Serena-00 32 76-Tofani Ilaria-00 41 98-
   Mankinen Anne-00 36 41-Camiciottoli Francesca-00 37 86-
3)  NUOTO CLUB FIRENZE        159 (B)  02.39.02    768,46 
   Cencetti Elena-00 37 40-Giusino Glenda-00 52 81-
   Balatresi Elisa-00 32 37-Sernissi Alessandra-00 36 44-
4)  ASD BLU WATER             159 (B)  02.41.78    755,35 
   Paolini Lisa-00 49 79-Morgantini Martina-00 35 00-
   Caselli Martina-00 38 40-Dini Sabrina-00 38 59-
5)  NUOTO UISP 2003 - CASCINA 159 (B)  02.46.80    732,61 
   Bagnoli Rita-00 59 36-Saletti Virginia-00 40 46-
   Sbrana Erica-00 35 77-Panattoni Veronica-00 31 21-

1)  DLF NUOTO LIVORNO         199 (C)  02.21.95    890,74 
   Piancastelli Irene-00 36 91-Bruzzone Michela-00 40 09-
   Gualandi Chiara-00 30 94-Menicagli Barbara-00 34 01-
2)  NUOTO CLUB FIRENZE        199 (C)  02.24.03    877,87 
   Gariglio Daniela-00 44 03-Bussotti Lucia-00 36 41-
   Fucini Giulia-00 33 35-Magnelli Samuela-00 30 24-
3)  AMICI NUOTO FIRENZE       199 (C)  02.45.34    764,73 
   Montesi Beatrice-00 55 09-Lisetti Alessia-00 35 23-
   Degli Agostini Barbara-00 36 45-Placanica Gabriella-00 38 57-
4)  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   199 (C)  03.10.21    664,74 
   Pucci Carol-00 57 45-Trudu Cristina-00 45 53-
   Nociaro Letizia-00 40 100-Lattanzi Debora-00 46 23-

1)  POL. AMATORI PRATO        239 (D)  02.37.73    855,32 
   Maltinti Manuela-00 35 71-Gestri Monica-00 54 75-
   Lombardi Paola-00 35 35-Toti Isabella-00 31 92-
2)  PISA ROAD RUNNERS CLUB AS 239 (D)  02.45.54    814,97 
   Giusti Paola-00 49 89-Parisi Vittoria-00 43 71-
   Rocchi Marlene-00 34 36-Grassini Paola-00 37 58-
3)  NUOTO CLUB FIRENZE        239 (D)  02.52.30    782,99 
   Rauty Claudia-00 36 56-Zulian Wilma-00 48 100-
   De Veronico Rita-00 39 67-Gerbi Maria Pia-00 47 07-
4)  CSI NUOTO PRATO           239 (D)  03.01.14    744,78 
   Raggioli Sandra-00 51 89-Candi Simona-00 49 07-
   Castellani Francesca-00 38 80-Bessi Veronica-00 41 38-

1)  DLF NUOTO LIVORNO         279 (E)  04.02.58    603,14 
   Turini Grazia-01 32 77-Risaliti Rosalba-00 55 12-
   Uggeri Susanna-00 50 05-Vaccai Elisabetta-00 44 64-

1)  DLF NUOTO LIVORNO         319 (F)  03.52.57    761,10 
   Micheli Marcella-00 56 64-Orvieto Eleonora-01 04 45-
   Pitanti Marina-01 00 71-Ramagli Paola-00 50 77-


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   Staffetta 4x50 Misti Maschi   ---
    Societa                  Categ    TempoTot    Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  NUOTO CLUB FIRENZE        119 (A)  01.53.21    908,84 
   Corsetti Leonardo-00 29 59-Polverini Jacopo-00 29 21-
   Serpi Flaviano-00 27 98-Pedaggi Alessio-00 26 43-
2)  CSI NUOTO PRATO           119 (A)  01.54.58    897,98 
   Livi Tommaso-00 28 87-Pasquini Alberto-00 32 53-
   Bertolini Edoardo-00 27 77-Traversi Andrea-00 25 41-
3)  FIRENZE NUOTA EXTREMO     119 (A)  01.55.29    892,45 
   Giannelli Niccolo'-00 31 11-Palagi Lorenzo-00 30 97-
   Pagliazzi Luca-00 26 68-Sgarzi Simone-00 26 53-
4)  DLF NUOTO LIVORNO         119 (A)  01.57.79    873,50 
   Degl'innocenti Alessio-00 29 45-Risaliti Alessandro-00 34 21-
   Baldi Daniele-00 28 16-Biagi Emanuele-00 25 97-
5)  NUOTO UISP 2003 - CASCINA 119 (A)  02.08.62    799,95 
   Massini Nicola-00 35 14-Bortone Luigi-00 30 87-
   Lillo Vito Pietro-00 35 09-Dore Antonio-00 27 52-
FG  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   119 (A)  02.10.26           
   Karachalios Kyriakos-00 32 09-Alesiani Gioi-00 37 88-
   Rapazzetti Matteo-00 28 68-Meconi Enrico-00 31 61-

1)  FIRENZE NUOTA EXTREMO     159 (B)  01.56.13    880,65 
   Maccianti Marco-00 27 15-Herd Smith Martin-00 33 22-
   Petreni Simone-00 27 83-Giustarini Matteo-00 27 93-
2)  055 IL POLICENTRO SSD     159 (B)  01.59.08    858,83 
   Geroni Alessio-00 31 26-Sonetto Dario-00 31 16-
   Albano Christian-00 29 05-Sanneris Francesco-00 27 61-
3)  AMICI NUOTO FIRENZE       159 (B)  02.02.14    837,32 
   Ceseri Niccolo'-00 30 32-Pucci Marco-00 34 44-
   Baldi Niccolo'-00 25 53-Cabrini Giacomo-00 31 85-
4)  NUOTO CLUB FIRENZE        159 (B)  02.05.23    816,66 
   Paolini Matteo-00 34 43-Solfanelli Jonathan-00 34 51-
   Krassiouk Nikita-00 28 38-Campari Alessandro-00 27 91-
FG  RARI NANTES MASSA ASD     159 (B)  02.08.79           
   Conti Alessandro-00 34 01-Calatafimi Stefano-00 35 25-
   Vendrell Mauricio Pabl-00 33 28-Mariani Francesco-00 26 25-
5)  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   159 (B)  02.10.38    784,40 
   Fulimeni Luca-00 36 75-Polini Francesco-00 31 59-
   Morlacco Francesco-00 34 53-Biondi Michelangelo-00 27 51-
6)  CIRCOLO NUOTO LUCCA       159 (B)  02.12.48    771,97 
   Meregalli Alessandro-00 32 43-Pecchia Marco-00 41 38-
   Santini Giulio-00 31 67-Salamida Gianfranco-00 26 100-
7)  DIMENSIONE N PONTEDERA    159 (B)  02.18.23    739,85 
   Romolini Luca-00 35 99-Passetti Emilio-00 40 23-
   Lami Mirko-00 32 62-Ceccanti Claudio-00 29 39-
8)  POL. AMATORI PRATO        159 (B)  02.25.38    703,47 
   Loconte Graziano-00 44 90-Galli Marco Giuseppe L-00 39 31-
   Moroni Francesco-00 27 34-De Pascale Andrea-00 33 83-

1)  NUOTO CLUB FIRENZE        199 (C)  01.55.95    919,10 
   Lococciolo Raffaele-00 29 56-Geri Matteo-00 33 46-
   Cacciatore Alessandro-00 27 97-Dameri Pietro-00 24 96-
2)  FIRENZE NUOTA EXTREMO     199 (C)  02.00.47    884,62 
   Vannucci Jacopo-00 29 92-Tacconi Nicola-00 33 46-
   Bongini Federico-00 28 96-Nocentini Roberto-00 28 13-
3)  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   199 (C)  02.12.73    802,91 
   Iagatti Emiliano-00 33 06-Licci Alberto-00 36 36-
   Morini Cristiano-00 33 82-Potacqui Matteo-00 29 49-
4)  PISA ROAD RUNNERS CLUB AS 199 (C)  02.14.45    792,64 
   Marrati Nicola-00 31 71-Vannini Fabio-00 35 09-
   Sciammetta Salvatore-00 32 42-Capobianco Donato-00 35 23-
5)  DLF NUOTO LIVORNO         199 (C)  02.15.68    785,45 
   De Vincentiis Andrea-00 36 89-Rinaldi Filippo-00 36 41-
   Lucchesi Michele-00 34 21-Paglianti Jacopo-00 28 17-
6)  NUOTO UISP 2003 - CASCINA 199 (C)  02.21.10    755,28 
   Ferroni Michele-00 32 43-De Rensis Francesco-00 38 22-
   Meucci Luca-00 36 69-Perini Alessandro-00 33 76-
7)  CANOTTIERI ARNO - PISA    199 (C)  02.25.32    733,35 
   Filidei Alessio-00 38 74-Chiofalo Giacomo-00 41 93-
   Farina Donato-00 32 59-Del Corso Tomaso-00 32 06-
8)  AMICI NUOTO FIRENZE       199 (C)  02.25.42    732,84 
   Pompignoli Marco-00 40 93-Rumor Alessandro-00 36 36-
   Columbu Mattia-00 30 19-Virnicchi Paolo-00 37 94-
9)  AQUATICA SSD              199 (C)  02.28.93    715,57 
   Kueppers Dirk-00 40 52-Fiorini Bartolomeo-00 41 42-
   Malfatti Valerio-00 28 95-Cicerone Claudio-00 38 04-
10) 055 IL POLICENTRO SSD     199 (C)  02.34.37    690,35 
   Pace Massimiliano-00 37 46-Deganello Luca-00 45 59-
   Guadagnoli Damiano-00 38 57-Benedetti Marco-00 32 75-
11) POL. AMATORI PRATO        199 (C)  02.47.55    636,05 
   Nenciarini Lorenzo-00 50 09-Pieri Giovanni-00 44 58-
   Giannoni Emanuele-00 38 27-Boccaccini Alberto-00 34 61-

1)  DLF NUOTO LIVORNO         239 (D)  02.04.92    902,66 
   Mannucci Daniele-00 34 89-Biancotti Marino-00 33 40-
   Montanelli Amedeo-00 29 20-Marzi Roberto-00 27 43-
2)  NUOTO CLUB FIRENZE        239 (D)  02.08.78    875,60 
   Gentili Tommaso-00 32 88-Arcuri Felice-00 36 67-
   Pagani Riccardo-00 30 00-Mina Davide-00 29 23-
3)  FIRENZE NUOTA EXTREMO     239 (D)  02.22.13    793,36 
   Moggi Pignone Alberto-00 38 84-Gismondi Marco-00 35 66-
   Bruni Riccardo-00 33 96-Nannini Alessandro-00 33 67-
4)  POL. AMATORI PRATO        239 (D)  02.51.22    658,57 
   Gradi Marco-00 43 08-Bertelli Giovanni Mich-00 55 64-
   Rizzo Salvatore-00 41 15-Petracchi Dimitri-00 31 35-
5)  ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI 239 (D)  02.57.10    636,70 
   Massei Moreno-00 38 14-Bini Dino-00 50 56-
   Bocchibianchi Marco Au-00 54 53-Lazzari Maurizio-00 33 87-

1)  DLF NUOTO LIVORNO         279 (E)  02.18.82    883,01 
   Tistarelli Andrea-00 38 77-Gurioli Davide-00 37 87-
   Palomba Fabrizio-00 31 54-Barontini Ilio-00 30 64-
2)  FIRENZE NUOTA EXTREMO     279 (E)  02.21.86    864,09 
   Cianciosi Lucio-00 36 32-Cerutti Luigi-00 43 12-
   Ward Daniel Joseph-00 31 58-Gatteschi Carlo-00 30 84-
3)  NUOTO CLUB FIRENZE        279 (E)  02.36.95    781,01 
   Ferrini Aldo-00 38 65-Sacca' Fabio Maria-00 41 34-
   Natali Danilo-00 37 75-D'ippolito Carlo-00 39 21-
4)  DIMENSIONE N PONTEDERA    279 (E)  03.11.35    640,61 
   Cavallini Marco-00 51 80-Fantozzi Fabio-01 00 88-
   Taviani Mauro-00 39 09-Grigo' Uliviero-00 39 58-

1)  FIRENZE NUOTA EXTREMO     319 (F)  03.05.02    750,41 
   Pasquali Aldo-01 03 60-Rossi Marco-00 46 28-
   Campolmi Massimo-00 44 44-Berni Marco-00 30 70-
Torna a inizio pagina

200 SL

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Stile Libero Femmine   ---
   Atleta                     Cat       Societa                   Tempo          Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  FALCHI TERESA             U 25 1997  FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 32 49           
   -50m00.34.22(34,22)-100m01.12.59(38,37)-150m01.52.35(39,76)
   -200m02.32.49(40,14)
2)  REGINA CHIARA             U 25 1995  POL. AMATORI PRATO        02 57 51           
   -50m00.40.17(40,17)-100m01.25.14(44,97)-150m02.11.88(46,74)
   -200m02.57.51(45,63)

1)  PANATTONI VERONICA        M 25 1992  NUOTO UISP 2003 - CASCINA 02 28 79    826,67 
   -50m00.32.92(32,92)-100m01.10.48(37,56)-150m01.49.57(39,09)
   -200m02.28.79(39,22)
2)  SBRANA ERICA              M 25 1992  NUOTO UISP 2003 - CASCINA 02 33 27    802,51 
   -50m00.33.79(33,79)-100m01.12.66(38,87)-150m01.52.87(40,21)
   -200m02.33.27(40,40)

1)  PEDICINI VANESSA          M 30 1986  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   02 22 94    874,14 
   -50m00.32.61(32,61)-100m01.07.91(35,30)-150m01.44.70(36,79)
   -200m02.22.94(38,24)
2)  DELLO SBARBA SILVIA       M 30 1988  DLF NUOTO LIVORNO         02 31 62    824,10 
   -50m00.35.13(35,13)-100m01.13.65(38,52)-150m01.52.61(38,96)
   -200m02.31.62(39,01)
3)  FUSI CLAUDIA              M 30 1985  FIRENZE NUOTA EXTREMO     03 16 53    635,78 
   -50m00.42.64(42,64)-100m01.32.44(49,80)-150m02.25.29(52,85)
   -200m03.16.53(51,24)
4)  CANDIDORI LUCIA           M 30 1989  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   03 22 33    617,56 
   -50m00.46.04(46,04)-100m01.37.66(51,62)-150m02.31.64(53,98)
   -200m03.22.33(50,69)

1)  STENO DANIELA             M 35 1981  CIRCOLO NUOTO LUCCA       03 09 15    667,14 
   -50m00.41.92(41,92)-100m01.28.87(46,95)-150m02.19.60(50,73)
   -200m03.09.15(49,55)

1)  TURINI LINDA              M 40 1977  DIMENSIONE N PONTEDERA    02 24 21    887,11 
   -50m00.33.50(33,50)-100m01.09.86(36,36)-150m01.46.92(37,06)
   -200m02.24.21(37,29)
2)  TORRI SCILLA              M 40 1978  CANOTTIERI ARNO - PISA    02 33 78    831,90 
   -50m00.35.28(35,28)-100m01.13.73(38,45)-150m01.54.30(40,57)
   -200m02.33.78(39,48)

1)  MANKINEN ANNE             M 45 1971  FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 19 56    941,03 
   -50m00.32.43(32,43)-100m01.07.61(35,18)-150m01.43.47(35,86)
   -200m02.19.56(36,09)
2)  DEGLI AGOSTINI BARBARA    M 45 1970  AMICI NUOTO FIRENZE       02 39 90    821,33 
   -50m00.37.89(37,89)-100m01.19.97(42,08)-150m02.01.48(41,51)
   -200m02.39.90(38,42)
3)  LATTANZI DEBORA           M 45 1971  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   03 43 27    588,21 
   -50m00.51.14(51,14)-100m01.50.70(59,56)-150m02.48.75(58,05)
   -200m03.43.27(54,52)

1)  DESIDERI ELENA            M 50 1969  SPORTIVA NUOTO GROSSETO   02 36 28    851,74 
   -50m00.38.01(38,01)-100m01.17.93(39,92)-150m01.57.79(39,86)
   -200m02.36.28(38,49)
2)  PLACANICA GABRIELLA       M 50 1966  AMICI NUOTO FIRENZE       03 09 19    703,58 
   -50m00.41.80(41,80)-100m01.30.21(48,41)-150m02.22.05(51,84)
   -200m03.09.19(47,14)

1)  MARIOTTI MONICA           M 55 1963  AMICI NUOTO FIRENZE       02 52 94    800,80 
   -50m00.39.90(39,90)-100m01.24.66(44,76)-150m02.09.12(44,46)
   -200m02.52.94(43,82)
2)  GESTRI MONICA             M 55 1964  POL. AMATORI PRATO        03 01 83    761,65 
   -50m00.41.89(41,89)-100m01.28.17(46,28)-150m02.16.26(48,09)
   -200m03.01.83(45,57)
3)  RUSSIANO ELEONORA         M 55 1960  ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO  03 40 75    627,36 
   -50m00.51.68(51,68)-100m01.47.98(56,30)-150m02.45.72(57,74)
   -200m03.40.75(55,03)
4)  RISALITI ROSALBA          M 55 1960  DLF NUOTO LIVORNO         03 49 96    602,24 
   -50m00.50.68(50,68)-100m01.49.96(59,28)-150m02.51.38(61,42)
   -200m03.49.96(58,58)

1)  PITANTI MARINA            M 60 1959  DLF NUOTO LIVORNO         03 39 72    676,63 
   -50m00.50.02(50,02)-100m01.47.80(57,78)-150m02.46.09(58,29)
   -200m03.39.72(53,63)


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   200 Stile Libero Maschi   ---
   Atleta                     Cat       Societa                   Tempo          Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  BALDI NICCOLO'            M 25 1992  AMICI NUOTO FIRENZE       01 58 99    923,10 
   -50m00.27.15(27,15)-100m00.56.98(29,83)-150m01.27.72(30,74)
   -200m01.58.99(31,27)
2)  BORTONE LUIGI             M 25 1991  NUOTO UISP 2003 - CASCINA 02 12 95    826,18 
   -50m00.30.63(30,63)-100m01.04.19(33,56)-150m01.37.99(33,80)
   -200m02.12.95(34,96)
3)  PECCHIA MARCO             M 25 1991  CIRCOLO NUOTO LUCCA       02 40 07    686,20 
   -50m00.36.24(36,24)-100m01.16.20(39,96)-150m01.59.47(43,27)
   -200m02.40.07(40,60)
4)  CABRINI GIACOMO           M 25 1990  AMICI NUOTO FIRENZE       02 58 17    616,49 
   -50m00.39.90(39,90)-100m01.25.98(46,08)-150m02.13.11(47,13)
   -200m02.58.17(45,06)
5)  BERTINI GABRIELE          M 25 1990  055 IL POLICENTRO SSD     03 04 73    594,60 
   -50m00.39.10(39,10)-100m01.25.68(46,58)-150m02.15.36(49,68)
   -200m03.04.73(49,37)

1)  DAMERI PIETRO             M 30 1986  NUOTO CLUB FIRENZE        02 04 51    877,84 
   -50m00.29.54(29,54)-100m01.01.18(31,64)-150m01.32.73(31,55)
   -200m02.04.51(31,78)
2)  PETRENI SIMONE            M 30 1985  FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 06 80    861,99 
   -50m00.28.77(28,77)-100m00.59.48(30,71)-150m01.32.28(32,80)
   -200m02.06.80(34,52)
3)  BIONDI MICHELANGELO       M 30 1987  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   02 13 83    816,71 
   -50m00.30.10(30,10)-100m01.02.55(32,45)-150m01.37.46(34,91)
   -200m02.13.83(36,37)
4)  FORNI MATTEO              M 30 1986  FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 16 98    797,93 
   -50m00.32.16(32,16)-100m01.07.41(35,25)-150m01.43.52(36,11)
   -200m02.16.98(33,46)
5)  VOLPI VALERIO             M 30 1987  DLF NUOTO LIVORNO         02 17 14    797,00 
   -50m00.31.23(31,23)-100m01.05.59(34,36)-150m01.41.80(36,21)
   -200m02.17.14(35,34)
6)  COLUMBU MATTIA            M 30 1989  AMICI NUOTO FIRENZE       02 27 64    740,31 
   -50m00.31.78(31,78)-100m01.07.95(36,17)-150m01.47.91(39,96)
   -200m02.27.64(39,73)
7)  ANDRENACCI FABIO          M 30 1986  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   02 34 18    708,91 
   -50m00.35.54(35,54)-100m01.14.27(38,73)-150m01.54.16(39,89)
   -200m02.34.18(40,02)
8)  LILLO VITO PIETRO         M 30 1986  NUOTO UISP 2003 - CASCINA 02 38 46    689,76 
   -50m00.34.54(34,54)-100m01.13.63(39,09)-150m01.56.21(42,58)
   -200m02.38.46(42,25)
9)  MECONI ENRICO             M 30 1989  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   02 49 23    645,87 
   -50m00.35.69(35,69)-100m01.16.14(40,45)-150m02.02.36(46,22)
   -200m02.49.23(46,87)
10) DE PASCALE ANDREA         M 30 1986  POL. AMATORI PRATO        02 55 23    623,75 
   -50m00.39.00(39,00)-100m01.23.33(44,33)-150m02.09.38(46,05)
   -200m02.55.23(45,85)
11) PACIONI PIERANGELO        M 30 1986  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   02 59 60    608,57 
   -50m00.37.99(37,99)-100m01.23.14(45,15)-150m02.13.11(49,97)
   -200m02.59.60(46,49)

1)  STEFANORI ENRICO          M 35 1982  FIRENZE NUOTA EXTREMO     01 58 89    951,38 
   -50m00.27.68(27,68)-100m00.57.81(30,13)-150m01.28.65(30,84)
   -200m01.58.89(30,24)
2)  CECCARELLI MARCO          M 35 1983  H. SPORT SSD - FIRENZE    02 03 51    915,80 
   -50m00.27.88(27,88)-100m00.58.27(30,39)-150m01.30.61(32,34)
   -200m02.03.51(32,90)
3)  LOMBARDI SIMONE           M 35 1983  DLF NUOTO LIVORNO         02 10 86    864,36 
   -50m00.30.07(30,07)-100m01.02.80(32,73)-150m01.36.85(34,05)
   -200m02.10.86(34,01)
4)  PAGLIANTI JACOPO          M 35 1982  DLF NUOTO LIVORNO         02 21 86    797,34 
   -50m00.31.79(31,79)-100m01.06.80(35,01)-150m01.43.95(37,15)
   -200m02.21.86(37,91)
5)  PENCO MATTEO              M 35 1984  PISA ROAD RUNNERS CLUB AS 02 31 25    747,83 
   -50m00.32.15(32,15)-100m01.07.96(35,81)-150m01.47.78(39,82)
   -200m02.31.25(43,47)
6)  CAMELI LEONARDO           M 35 1981  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   02 35 13    729,13 
   -50m00.34.75(34,75)-100m01.14.27(39,52)-150m01.56.18(41,91)
   -200m02.35.13(38,95)
7)  NERI TOMMASO              M 35 1980  NUOTO UISP 2003 - CASCINA 02 35 20    728,80 
   -50m00.36.29(36,29)-100m01.15.16(38,87)-150m01.56.04(40,88)
   -200m02.35.20(39,16)
8)  POMPIGNOLI MARCO          M 35 1984  AMICI NUOTO FIRENZE       02 35 77    726,13 
   -50m00.34.62(34,62)-100m01.14.65(40,03)-150m01.55.19(40,54)
   -200m02.35.77(40,58)
9)  LOCONTE GRAZIANO          M 35 1983  POL. AMATORI PRATO        02 47 77    674,20 
   -50m00.37.18(37,18)-100m01.18.43(41,25)-150m02.02.54(44,11)
   -200m02.47.77(45,23)
10) GUADAGNOLI DAMIANO        M 35 1980  055 IL POLICENTRO SSD     03 01 70    622,51 
   -50m00.39.15(39,15)-100m01.24.97(45,82)-150m02.14.13(49,16)
   -200m03.01.70(47,57)

1)  PASSETTI EMILIO           M 40 1979  DIMENSIONE N PONTEDERA    02 13 15    858,28 
   -50m00.29.87(29,87)-100m01.02.61(32,74)-150m01.37.27(34,66)
   -200m02.13.15(35,88)
2)  POLI GIACOMO              M 40 1976  ASD BLU WATER             02 17 86    828,96 
   -50m00.31.97(31,97)-100m01.07.27(35,30)-150m01.43.45(36,18)
   -200m02.17.86(34,41)
3)  COLELLA THOMAS BRUNO      M 40 1976  NUOTO CLUB FIRENZE        02 22 74    800,62 
   -50m00.32.92(32,92)-100m01.08.96(36,04)-150m01.46.17(37,21)
   -200m02.22.74(36,57)
4)  IULIANO CRISTIANO         M 40 1978  FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 23 72    795,16 
   -50m00.31.72(31,72)-100m01.06.78(35,06)-150m01.41.32(34,54)
   -200m02.23.72(42,40)
5)  GALLI MARCO GIUSEPPE LORE M 40 1978  POL. AMATORI PRATO        02 32 78    748,00 
   -50m00.35.42(35,42)-100m01.14.37(38,95)-150m01.54.37(40,00)
   -200m02.32.78(38,41)
6)  MERCOGLIANO ANTONIO       M 40 1975  CSI NUOTO PRATO           02 53 18    659,89 
   -50m00.38.13(38,13)-100m01.20.45(42,32)-150m02.05.37(44,92)
   -200m02.53.18(47,81)
7)  PAGLIAZZI EROS            M 40 1978  FIRENZE NUOTA EXTREMO     03 07 12    610,73 
   -50m00.39.75(39,75)-100m01.27.63(47,88)-150m02.17.64(50,01)
   -200m03.07.12(49,48)

1)  FERRINI ALDO              M 45 1971  NUOTO CLUB FIRENZE        02 21 00    825,25 
   -50m00.32.44(32,44)-100m01.08.25(35,81)-150m01.45.15(36,90)
   -200m02.21.00(35,85)
2)  LICCIARDELLO GIACOMO      M 45 1972  CANOTTIERI ARNO - PISA    02 21 17    824,25 
   -50m00.32.06(32,06)-100m01.07.03(34,97)-150m01.43.98(36,95)
   -200m02.21.17(37,19)
3)  BRUNI RICCARDO            M 45 1974  FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 27 69    787,87 
   -50m00.35.02(35,02)-100m01.12.20(37,18)-150m01.50.29(38,09)
   -200m02.27.69(37,40)
4)  VIGNI LEONARDO            M 45 1974  NUOTO CLUB FIRENZE        02 31 55    767,80 
   -50m00.34.27(34,27)-100m01.10.91(36,64)-150m01.50.62(39,71)
   -200m02.31.55(40,93)
5)  SPAGNOLO SIMONE           M 45 1974  NUOTO UISP 2003 - CASCINA 02 31 68    767,14 
   -50m00.35.02(35,02)-100m01.13.08(38,06)-150m01.52.64(39,56)
   -200m02.31.68(39,04)
6)  VAIANI ALESSANDRO         M 45 1972  ESSECI NUOTO              02 31 80    766,53 
   -50m00.35.40(35,40)-100m01.14.13(38,73)-150m01.53.86(39,73)
   -200m02.31.80(37,94)
7)  PUCCIO ALESSANDRO         M 45 1973  NUOTO CLUB FIRENZE        02 35 24    749,55 
   -50m00.37.34(37,34)-100m01.16.21(38,87)-150m01.56.50(40,29)
   -200m02.35.24(38,74)
8)  MASIELLO GERARDO          M 45 1971  PISA ROAD RUNNERS CLUB AS 02 38 47    734,27 
   -50m00.37.60(37,60)-100m01.16.85(39,25)-150m01.56.22(39,37)
   -200m02.38.47(42,25)
9)  LELLI MARCO               M 45 1972  FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 39 56    729,26 
   -50m00.36.31(36,31)-100m01.17.22(40,91)-150m01.58.85(41,63)
   -200m02.39.56(40,71)
10) FULIGNI TOMMASO           M 45 1974  POL. AMATORI PRATO        02 42 28    717,03 
   -50m00.37.50(37,50)-100m01.18.15(40,65)-150m02.01.41(43,26)
   -200m02.42.28(40,87)
11) BOCCACCINI ALBERTO        M 45 1973  POL. AMATORI PRATO        02 45 21    704,32 
   -50m00.37.55(37,55)-100m01.19.42(41,87)-150m02.02.72(43,30)
   -200m02.45.21(42,49)
12) PIERI GIOVANNI            M 45 1974  POL. AMATORI PRATO        02 49 96    684,63 
   -50m00.37.18(37,18)-100m01.19.17(41,99)-150m02.04.55(45,38)
   -200m02.49.96(45,41)
13) NENCIARINI LORENZO        M 45 1970  POL. AMATORI PRATO        02 53 39    671,09 
   -50m00.37.82(37,82)-100m01.21.75(43,93)-150m02.08.25(46,50)
   -200m02.53.39(45,14)
14) BALLABIO DARIO            M 45 1971  CIRCOLO NUOTO LUCCA       02 55 97    661,25 
   -50m00.35.69(35,69)-100m01.19.45(43,76)-150m02.07.16(47,71)
   -200m02.55.97(48,81)
15) VALENTI SIMONE            M 45 1972  ESSECI NUOTO              03 10 22    611,71 
   -50m00.41.35(41,35)-100m01.28.71(47,36)-150m02.19.91(51,20)
   -200m03.10.22(50,31)

fc  SCHORN DINO               M 50 1968  IL DELFINO NAPOLI ASD     01 59 76  (995,74) IT (M50)
   -50m00.28.10(28,10)-100m00.58.19(30,09)-150m01.29.19(31,00)
   -200m01.59.76(30,57)
1)  BIANCOTTI MARINO          M 50 1966  DLF NUOTO LIVORNO         02 12 36    900,95 
   -50m00.29.84(29,84)-100m01.03.09(33,25)-150m01.38.15(35,06)
   -200m02.12.36(34,21)
2)  NOCENTINI ROBERTO         M 50 1968  FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 20 82    846,83 
   -50m00.31.69(31,69)-100m01.06.38(34,69)-150m01.43.40(37,02)
   -200m02.20.82(37,42)
3)  PAOLI STEFANO             M 50 1968  FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 22 19    838,67 
   -50m00.33.08(33,08)-100m01.08.59(35,51)-150m01.45.30(36,71)
   -200m02.22.19(36,89)
4)  POZZI LUCA                M 50 1968  DLF NUOTO LIVORNO         02 35 98    764,52 
   -50m00.36.75(36,75)-100m01.16.09(39,34)-150m01.56.78(40,69)
   -200m02.35.98(39,20)
5)  GRADI MARCO               M 50 1969  POL. AMATORI PRATO        02 48 85    706,25 
   -50m00.39.79(39,79)-100m01.22.67(42,88)-150m02.06.39(43,72)
   -200m02.48.85(42,46)
6)  RIZZO SALVATORE           M 50 1969  POL. AMATORI PRATO        02 50 98    697,45 
   -50m00.39.30(39,30)-100m01.23.33(44,03)-150m02.07.92(44,59)
   -200m02.50.98(43,06)

1)  PALOMBA FABRIZIO          M 55 1962  DLF NUOTO LIVORNO         02 19 66    892,52 
   -50m00.31.68(31,68)-100m01.07.52(35,84)-150m01.44.39(36,87)
   -200m02.19.66(35,27)
2)  ARCURI FELICE             M 55 1962  NUOTO CLUB FIRENZE        02 21 97    878,00 
   -50m00.32.40(32,40)-100m01.08.65(36,25)-150m01.45.76(37,11)
   -200m02.21.97(36,21)
3)  VENDRELL MAURICIO PABLO   M 55 1961  RARI NANTES MASSA ASD     02 31 20    824,40 
   -50m00.32.58(32,58)-100m01.09.02(36,44)-150m01.49.15(40,13)
   -200m02.31.20(42,05)
4)  MOGGI PIGNONE ALBERTO     M 55 1960  FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 35 30    802,64 
   -50m00.36.08(36,08)-100m01.15.88(39,80)-150m01.56.29(40,41)
   -200m02.35.30(39,01)
5)  NANNINI ALESSANDRO        M 55 1961  FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 37 55    791,18 
   -50m00.37.00(37,00)-100m01.17.17(40,17)-150m01.57.95(40,78)
   -200m02.37.55(39,60)
6)  BARTOLONI SAINT OMER PIER M 55 1964  FIRENZE NUOTA EXTREMO     02 54 07    716,09 
   -50m00.37.67(37,67)-100m01.20.59(42,92)-150m02.08.50(47,91)
   -200m02.54.07(45,57)
7)  BINI DINO                 M 55 1961  ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI 03 33 57    583,65 
   -50m00.50.93(50,93)-100m01.44.74(53,81)-150m02.42.23(57,49)
   -200m03.33.57(51,34)

1)  DELLA VALENTINA MAURO     M 60 1958  DLF NUOTO LIVORNO         02 22 71    903,72 
   -50m00.33.88(33,88)-100m01.09.51(35,63)-150m01.45.67(36,16)
   -200m02.22.71(37,04)

1)  PALOMBO RICCARDO          M 65 1954  CIRCOLO SUB TESEO TESEI   03 09 21    718,46 
   -50m00.41.32(41,32)-100m01.29.83(48,51)-150m02.19.43(49,60)
   -200m03.09.21(49,78)
2)  GRIGO' ULIVIERO           M 65 1951  DIMENSIONE N PONTEDERA    03 34 03    635,14 
   -50m00.45.83(45,83)-100m01.39.30(53,47)-150m02.36.94(57,64)
   -200m03.34.03(57,09)
3)  FANTOZZI FABIO            M 65 1954  DIMENSIONE N PONTEDERA    04 00 45    565,36 
   -50m00.51.91(51,91)-100m01.53.42(61,51)-150m02.57.74(64,32)
   -200m04.00.45(62,71)

1)  BERGAMO GIOACCHINO        M 70 1949  FIRENZE NUOTA EXTREMO     03 09 55    774,36 
   -50m00.43.73(43,73)-100m01.31.33(47,60)-150m02.21.37(50,04)
   -200m03.09.55(48,18)
2)  D'IPPOLITO CARLO          M 70 1946  NUOTO CLUB FIRENZE        03 10 60    770,09 
   -50m00.42.26(42,26)-100m01.30.39(48,13)-150m02.21.38(50,99)
   -200m03.10.60(49,22)
Torna a inizio pagina

50 DO

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Dorso Femmine   ---
   Atleta                     Cat       Societa                   Tempo          Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  LEONI GIORGIA             U 25 1997  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00 33 91           
2)  SALVATORI GAIA            U 25 1999  ASD BLU WATER             00 36 18           

1)  SALETTI VIRGINIA          M 25 1991  NUOTO UISP 2003 - CASCINA 00 34 88    829,13 
2)  VADI COSTANZA             M 25 1990  ESSECI NUOTO              00 46 07    627,74 

1)  CERZA MARIA CLAUDIA       M 30 1985  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00 49 35    591,89 
2)  FUSI CLAUDIA              M 30 1985  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 51 31    569,28 

1)  ROCCHI MARLENE            M 35 1982  PISA ROAD RUNNERS CLUB AS 00 35 74    832,68 
2)  CAPITANI CHIARA           M 35 1983  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00 36 99    804,54 
3)  STENO DANIELA             M 35 1981  CIRCOLO NUOTO LUCCA       00 47 08    632,12 
4)  PAOLINI LISA              M 35 1983  ASD BLU WATER             00 48 30    616,15 

1)  VALDRIGHI STEFANIA        M 40 1975  DLF NUOTO LIVORNO         00 33 02    919,14 
2)  RAUTY CLAUDIA             M 40 1979  NUOTO CLUB FIRENZE        00 36 48    831,96 
3)  LOMBARDI PAOLA            M 40 1975  POL. AMATORI PRATO        00 40 18    755,35 

1)  CARDAZZO SILVIA           M 45 1974  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 48 15    643,41 

1)  MURGIA SILVIA             M 50 1968  ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO  00 36 86    874,12 
2)  DINI SABRINA              M 50 1969  ASD BLU WATER             00 48 80    660,25 
3)  MONTESI BEATRICE          M 50 1965  AMICI NUOTO FIRENZE       00 56 87    566,56 

1)  PORCIANI FRANCESCA        M 55 1964  SPORTIVA NUOTO GROSSETO   00 39 15    862,58 
2)  UGGERI SUSANNA            M 55 1960  DLF NUOTO LIVORNO         00 50 63    667,00 

1)  GARIGLIO DANIELA          M 65 1954  NUOTO CLUB FIRENZE        00 43 57    846,45 
2)  GARCIA ADELA MARLENE      M 65 1954  ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI 01 17 86    473,67 

1)  MICHELI MARCELLA          M 75 1943  DLF NUOTO LIVORNO         00 56 26    772,84 

1)  SALAKOVA MARIA            M 80 1937  ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI 01 16 53    633,35 


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Dorso Maschi   ---
   Atleta                     Cat       Societa                   Tempo          Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  BARONI LORENZO            U 25 1997  POL. AMATORI PRATO        00 31 59           
2)  D'ORO FEDERICO ALBERTO    U 25 1995  AMICI NUOTO FIRENZE       00 35 54           
3)  SAVELLI LORENZO           U 25 1996  H. SPORT SSD - FIRENZE    00 36 03           

1)  MORONI FRANCESCO          M 25 1992  POL. AMATORI PRATO        00 28 12    886,56 
2)  LIVI TOMMASO              M 25 1993  CSI NUOTO PRATO           00 29 05    858,18 
3)  BIAGI EMANUELE            M 25 1992  DLF NUOTO LIVORNO         00 32 66    763,32 
4)  SALAMIDA GIANFRANCO       M 25 1991  CIRCOLO NUOTO LUCCA       00 33 76    738,45 
5)  MASSINI NICOLA            M 25 1991  NUOTO UISP 2003 - CASCINA 00 35 12    709,85 
6)  DORE ANTONIO              M 25 1991  NUOTO UISP 2003 - CASCINA 00 36 70    679,29 

1)  SGARZI SIMONE             M 30 1988  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 31 37    794,39 
2)  ALBANO CHRISTIAN          M 30 1985  055 IL POLICENTRO SSD     00 32 06    777,29 
3)  HERD SMITH MARTIN         M 30 1988  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 33 43    745,44 
4)  GIUSTARINI MATTEO         M 30 1985  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 34 31    726,32 
5)  ROMOLINI LUCA             M 30 1985  DIMENSIONE N PONTEDERA    00 36 93    674,79 

1)  MACCIANTI MARCO           M 35 1981  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 27 04    960,43 
2)  GIANNELLI NICCOLO'        M 35 1983  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 31 06    836,12 
3)  GERONI ALESSIO            M 35 1981  055 IL POLICENTRO SSD     00 31 17    833,17 
4)  GENTILI TOMMASO           M 35 1983  NUOTO CLUB FIRENZE        00 33 10    784,59 
5)  MARINI FEDERICO           M 35 1984  ASD BLU WATER             00 34 91    743,91 

1)  SEGATO FRANCESCO          M 40 1979  CENTRO NUOTO CORTONA      00 32 43    818,69 
2)  FERRONI MICHELE           M 40 1977  NUOTO UISP 2003 - CASCINA 00 32 93    806,26 
3)  MERCOGLIANO ANTONIO       M 40 1975  CSI NUOTO PRATO           00 44 31    599,19 
4)  BUCALOSSI FEDERICO        M 40 1978  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00 49 12    540,51 

1)  MARRATI NICOLA            M 45 1974  PISA ROAD RUNNERS CLUB AS 00 31 76    853,90 
2)  PACE MASSIMILIANO         M 45 1973  055 IL POLICENTRO SSD     00 36 60    740,98 
3)  TADDEI PARDELLI LORENZO   M 45 1973  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 37 30    727,08 
4)  MICHELETTI MARCO          M 45 1973  NUOTO CLUB FIRENZE        00 38 33    707,54 
5)  GIANNONI EMANUELE         M 45 1974  POL. AMATORI PRATO        00 38 74    700,05 
6)  BONIFAZI DANIELE          M 45 1971  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 41 17    658,73 
7)  DEL BINO FEDERICO         M 45 1970  NUOTO VALDINIEVOLE        00 42 45    638,87 
8)  PATIES-MONTAGNER DIEGO    M 45 1974  CENTRO NUOTO CORTONA      00 43 10    629,23 
9)  STIATTI MATTHEW ALEXANDER M 45 1972  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 46 90    578,25 

1)  PAPI GABRIELE             M 50 1968  H. SPORT SSD - FIRENZE    00 33 81    832,89 
2)  MANNUCCI DANIELE          M 50 1965  DLF NUOTO LIVORNO         00 35 12    801,82 
3)  MASSEI MORENO             M 50 1969  ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI 00 38 44    732,57 
4)  D'ANIELLO DUCCIO          M 50 1967  NUOTO CLUB FIRENZE        00 38 76    726,52 
5)  ZUCCHINI MASSIMO          M 50 1966  CENTRO NUOTO CORTONA      00 39 81    707,36 
6)  PETRACCHI DIMITRI         M 50 1969  POL. AMATORI PRATO        00 43 76    643,51 

1)  BERNI MARCO               M 55 1964  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 37 37    778,16 
2)  SANTONI GIAMPIERO         M 55 1960  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 39 69    732,68 

1)  CIANCIOSI LUCIO           M 60 1957  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 37 28    820,01 
2)  RENAI ALESSANDRO          M 60 1956  DLF NUOTO LIVORNO         00 46 57    656,43 
3)  DELL'ORSO PIERLUIGI       M 60 1955  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00 47 41    644,80 

1)  DE FUSCO ALBERTO          M 65 1952  CIRCOLO SUB TESEO TESEI   00 40 67    796,41 
2)  CECCHI GIOVANNI           M 65 1952  PISA ROAD RUNNERS CLUB AS 00 42 47    762,66 
3)  CAVALLINI MARCO           M 65 1954  DIMENSIONE N PONTEDERA    00 47 73    678,61 
4)  BERTELLI GIOVANNI MICHELE M 65 1953  POL. AMATORI PRATO        01 00 22    537,86 

1)  SPINELLI SILVANO          M 70 1949  CIRCOLO NUOTO LUCCA       00 53 03    647,56 

1)  CITTI ALFREDO             M 75 1940  ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI 01 04 19    578,59
Torna a inizio pagina

50 SL

----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Stile Libero Femmine   ---
   Atleta                     Cat       Societa                   Tempo          Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  FALCHI TERESA             U 25 1997  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 31 91           
2)  SALVATORI GAIA            U 25 1999  ASD BLU WATER             00 32 76           
3)  REGINA CHIARA             U 25 1995  POL. AMATORI PRATO        00 35 83           
4)  ROMAGNOLI CHIARA          U 25 1998  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 37 05           
5)  VELTRONI ASIA             U 25 1997  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00 38 71           
6)  PICCHIOTTI FRANCESCA      U 25 1999  DIMENSIONE N PONTEDERA    00 41 75           

1)  ERRICHI SERENA            M 25 1993  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 27 11    943,56 
2)  PANATTONI VERONICA        M 25 1992  NUOTO UISP 2003 - CASCINA 00 30 68    833,77 
3)  SALETTI VIRGINIA          M 25 1991  NUOTO UISP 2003 - CASCINA 00 30 89    828,10 
4)  SBRANA ERICA              M 25 1992  NUOTO UISP 2003 - CASCINA 00 32 21    794,16 
5)  COGNIGNI ERIKA            M 25 1991  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00 33 66    759,95 
6)  DEL MORO CRISTINA         M 25 1990  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00 36 12    708,19 

1)  FUCINI GIULIA             M 30 1987  NUOTO CLUB FIRENZE        00 27 97    921,34 
2)  CASTELLUCCI FRANCESCA     M 30 1985  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00 29 66    868,85 
3)  DELLO SBARBA SILVIA       M 30 1988  DLF NUOTO LIVORNO         00 32 01    805,06 
4)  CASELLI MARTINA           M 30 1988  ASD BLU WATER             00 34 22    753,07 
5)  CERZA MARIA CLAUDIA       M 30 1985  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00 37 98    678,52 
6)  GIUSINO GLENDA            M 30 1987  NUOTO CLUB FIRENZE        00 38 54    668,66 

1)  MAZZONI SERENA            M 35 1984  055 IL POLICENTRO SSD     00 29 05    898,80 
2)  TOGNINI SARA              M 35 1981  NUOTO CLUB FIRENZE        00 34 06    766,59 
3)  PAOLINI LISA              M 35 1983  ASD BLU WATER             00 40 25    648,70 
4)  PUCCI CAROL               M 35 1983  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00 41 92    622,85 

1)  TURINI LINDA              M 40 1977  DIMENSIONE N PONTEDERA    00 31 82    836,90 
2)  LOMBARDI PAOLA            M 40 1975  POL. AMATORI PRATO        00 33 80    787,87 

1)  DE PAOLI PETRA            M 45 1974  POL. AMATORI PRATO        00 32 78    821,84 
2)  FERRAZZUOLO BARBARA       M 45 1974  H. SPORT SSD - FIRENZE    00 33 73    798,70 
3)  SALDARELLI RENATA         M 45 1971  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 38 77    694,87 
4)  CARDAZZO SILVIA           M 45 1974  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 39 98    673,84 
5)  MARTINI LETIZIA           M 45 1973  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 43 65    617,18 

1)  TOTI ISABELLA             M 50 1966  POL. AMATORI PRATO        00 32 47    851,56 
2)  MENICAGLI BARBARA         M 50 1969  DLF NUOTO LIVORNO         00 34 37    804,48 
3)  GRASSINI PAOLA            M 50 1965  PISA ROAD RUNNERS CLUB AS 00 37 43    738,71 
4)  DINI SABRINA              M 50 1969  ASD BLU WATER             00 38 25    722,88 
5)  CANDI SIMONA              M 50 1969  CSI NUOTO PRATO           00 38 91    710,61 
6)  MONTESI BEATRICE          M 50 1965  AMICI NUOTO FIRENZE       00 45 67    605,43 
7)  BAGNOLI RITA              M 50 1967  NUOTO UISP 2003 - CASCINA 00 49 12    562,91 

1)  GESTRI MONICA             M 55 1964  POL. AMATORI PRATO        00 37 29    767,77 
2)  RAGGIOLI SANDRA           M 55 1964  CSI NUOTO PRATO           00 43 38    659,98 

1)  VACCAI ELISABETTA         M 65 1954  DLF NUOTO LIVORNO         00 46 76    679,43 

1)  RAMAGLI PAOLA             M 75 1943  DLF NUOTO LIVORNO         00 52 31    710,95 


----------------------------------------------------------------------------------------
   ---   50 Stile Libero Maschi   ---
   Atleta                     Cat       Societa                   Tempo          Punti
----------------------------------------------------------------------------------------
1)  RAPAZZETTI MATTEO         U 25 1995  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00 26 37           
2)  SANTONI GIACOMO           U 25 1998  AMICI NUOTO FIRENZE       00 27 01           
3)  BARONI LORENZO            U 25 1997  POL. AMATORI PRATO        00 27 84           
4)  CALATAFIMI STEFANO        U 25 1995  RARI NANTES MASSA ASD     00 28 11           
5)  SPAGNESI SAMUELE          U 25 1998  CIRCOLO NUOTO LUCCA       00 28 47           

1)  MORONI FRANCESCO          M 25 1992  POL. AMATORI PRATO        00 24 59    904,03 
2)  DEGL'INNOCENTI ALESSIO    M 25 1990  DLF NUOTO LIVORNO         00 25 56    869,72 
3)  TRAVERSI ANDREA           M 25 1993  CSI NUOTO PRATO           00 25 64    867,00 
4)  PASQUINI ALBERTO          M 25 1994  CSI NUOTO PRATO           00 26 35    843,64 
5)  BORTONE LUIGI             M 25 1991  NUOTO UISP 2003 - CASCINA 00 26 39    842,36 
5)  LIVI TOMMASO              M 25 1993  CSI NUOTO PRATO           00 26 39    842,36 
7)  BIAGI EMANUELE            M 25 1992  DLF NUOTO LIVORNO         00 26 80    829,48 
8)  MARIANI FRANCESCO         M 25 1993  RARI NANTES MASSA ASD     00 27 45    809,84 
9)  SALAMIDA GIANFRANCO       M 25 1991  CIRCOLO NUOTO LUCCA       00 27 77    800,50 
10) DORE ANTONIO              M 25 1991  NUOTO UISP 2003 - CASCINA 00 28 64    776,19 
11) MASSINI NICOLA            M 25 1991  NUOTO UISP 2003 - CASCINA 00 28 73    773,76 
12) LAMI MIRKO                M 25 1992  DIMENSIONE N PONTEDERA    00 29 46    754,58 
13) FIORINI BARTOLOMEO        M 25 1991  AQUATICA SSD              00 29 57    751,78 
14) FARINA DONATO             M 25 1991  CANOTTIERI ARNO - PISA    00 29 61    750,76 
15) PECCHIA MARCO             M 25 1991  CIRCOLO NUOTO LUCCA       00 31 47    706,39 
16) CABRINI GIACOMO           M 25 1990  AMICI NUOTO FIRENZE       00 31 62    703,04 
17) BERTINI GABRIELE          M 25 1990  055 IL POLICENTRO SSD     00 35 47    626,73 

1)  CESERI NICCOLO'           M 30 1988  AMICI NUOTO FIRENZE       00 23 08    964,90 
2)  DAMERI PIETRO             M 30 1986  NUOTO CLUB FIRENZE        00 25 26    881,63 
3)  PETRENI SIMONE            M 30 1985  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 25 84    861,84 
4)  KRASSIOUK NIKITA          M 30 1986  NUOTO CLUB FIRENZE        00 26 40    843,56 
5)  HERD SMITH MARTIN         M 30 1988  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 26 81    830,66 
6)  ANGORI GABRIELE           M 30 1989  CENTRO NUOTO CORTONA      00 26 84    829,73 
7)  SGARZI SIMONE             M 30 1988  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 27 02    824,20 
8)  BERTUCCELLI DAVIDE        M 30 1987  ASD BLU WATER             00 27 70    803,97 
9)  SANNERIS FRANCESCO        M 30 1987  055 IL POLICENTRO SSD     00 27 99    795,64 
10) VOLPI VALERIO             M 30 1987  DLF NUOTO LIVORNO         00 28 71    775,69 
10) COLUMBU MATTIA            M 30 1989  AMICI NUOTO FIRENZE       00 28 71    775,69 
12) GIUSTARINI MATTEO         M 30 1985  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 29 24    761,63 
13) LILLO VITO PIETRO         M 30 1986  NUOTO UISP 2003 - CASCINA 00 30 36    733,53 
14) ROMOLINI LUCA             M 30 1985  DIMENSIONE N PONTEDERA    00 31 13    715,39 
15) DE PASCALE ANDREA         M 30 1986  POL. AMATORI PRATO        00 34 59    643,83 

fc  BONISTALLI SIMONE         M 35 1984  GYMNASIUM SPILIMBERGO     00 24 37  (935,17) 
1)  CECCARELLI MARCO          M 35 1983  H. SPORT SSD - FIRENZE    00 25 11    907,61 
2)  MALFATTI VALERIO          M 35 1981  AQUATICA SSD              00 26 06    874,52 
3)  GIANNELLI NICCOLO'        M 35 1983  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 26 70    853,56 
4)  MARINI FEDERICO           M 35 1984  ASD BLU WATER             00 28 75    792,70 
5)  FULIMENI LUCA             M 35 1982  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00 28 76    792,42 
6)  CECCANTI CLAUDIO          M 35 1984  DIMENSIONE N PONTEDERA    00 29 28    778,35 
7)  NERI TOMMASO              M 35 1980  NUOTO UISP 2003 - CASCINA 00 29 57    770,71 
8)  CAMELI LEONARDO           M 35 1981  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00 29 99    759,92 
9)  POTACQUI MATTEO           M 35 1982  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00 30 06    758,15 
10) PENCO MATTEO              M 35 1984  PISA ROAD RUNNERS CLUB AS 00 30 80    739,94 
11) NASINI DANIELE            M 35 1981  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00 33 08    688,94 
12) PANCETTI ENRICO           M 35 1980  ASD BLU WATER             00 33 42    681,93 
13) LOCONTE GRAZIANO          M 35 1983  POL. AMATORI PRATO        00 33 85    673,26 
14) GUADAGNOLI DAMIANO        M 35 1980  055 IL POLICENTRO SSD     00 34 01    670,10 

1)  CALI' MARCO               M 40 1979  ESSECI NUOTO              00 27 91    833,03 
2)  FERRONI MICHELE           M 40 1977  NUOTO UISP 2003 - CASCINA 00 28 36    819,82 
3)  PASSETTI EMILIO           M 40 1979  DIMENSIONE N PONTEDERA    00 28 51    815,50 
4)  IULIANO CRISTIANO         M 40 1978  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 29 52    787,60 
5)  GUARNIERI FILIPPO         M 40 1976  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 30 59    760,05 
6)  GALLI MARCO GIUSEPPE LORE M 40 1978  POL. AMATORI PRATO        00 31 22    744,71 
7)  BIRAND REMZI              M 40 1975  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 31 48    738,56 
8)  BUCALOSSI FEDERICO        M 40 1978  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00 36 24    641,56 
9)  PAGLIAZZI EROS            M 40 1978  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 38 84    598,61 
sq  LUBRANO SIMONE            M 40 1978  DLF NUOTO LIVORNO         Squalifi           

1)  CONTI ALESSANDRO          M 45 1972  RARI NANTES MASSA ASD     00 27 39    866,37 
2)  MARZI ROBERTO             M 45 1973  DLF NUOTO LIVORNO         00 27 98    848,11 
3)  MARRATI NICOLA            M 45 1974  PISA ROAD RUNNERS CLUB AS 00 28 05    845,99 
4)  POLI GRAZIANO             M 45 1970  ASD BLU WATER             00 28 45    834,09 
5)  LICCIARDELLO GIACOMO      M 45 1972  CANOTTIERI ARNO - PISA    00 28 91    820,82 
6)  BRUNI RICCARDO            M 45 1974  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 28 97    819,12 
7)  MICHELETTI MARCO          M 45 1973  NUOTO CLUB FIRENZE        00 29 35    808,52 
8)  VIGNI LEONARDO            M 45 1974  NUOTO CLUB FIRENZE        00 29 36    808,24 
9)  TADDEI PARDELLI LORENZO   M 45 1973  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 29 38    807,69 
10) PACE MASSIMILIANO         M 45 1973  055 IL POLICENTRO SSD     00 29 97    791,79 
11) BALLABIO DARIO            M 45 1971  CIRCOLO NUOTO LUCCA       00 31 38    756,21 
12) DEL BINO FEDERICO         M 45 1970  NUOTO VALDINIEVOLE        00 31 40    755,73 
13) GIANNONI EMANUELE         M 45 1974  POL. AMATORI PRATO        00 31 48    753,81 
14) PIERI GIOVANNI            M 45 1974  POL. AMATORI PRATO        00 32 20    736,96 
15) BOCCACCINI ALBERTO        M 45 1973  POL. AMATORI PRATO        00 33 21    714,54 
16) STIATTI MATTHEW ALEXANDER M 45 1972  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 33 62    705,83 
17) BENEDETTI MARCO           M 45 1972  055 IL POLICENTRO SSD     00 33 84    701,24 
18) PATIES-MONTAGNER DIEGO    M 45 1974  CENTRO NUOTO CORTONA      00 33 85    701,03 
19) FULIGNI TOMMASO           M 45 1974  POL. AMATORI PRATO        00 34 65    684,85 
20) BONIFAZI DANIELE          M 45 1971  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 34 67    684,45 
21) NENCIARINI LORENZO        M 45 1970  POL. AMATORI PRATO        00 36 36    652,64 
22) DEGANELLO LUCA            M 45 1972  055 IL POLICENTRO SSD     00 40 83    581,19 

1)  RAVEGGI ANDREA            M 50 1967  H. SPORT SSD - FIRENZE    00 27 97    872,01 
2)  NOCENTINI ROBERTO         M 50 1968  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 28 81    846,58 
3)  MANNUCCI DANIELE          M 50 1965  DLF NUOTO LIVORNO         00 29 50    826,78 
4)  KUEPPERS DIRK             M 50 1968  AQUATICA SSD              00 29 97    813,81 
5)  ZUCCHINI MASSIMO          M 50 1966  CENTRO NUOTO CORTONA      00 30 22    807,08 
6)  GIROTTI MICHELE           M 50 1966  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00 30 96    787,79 
7)  PAOLI STEFANO             M 50 1968  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 31 60    771,84 
8)  POZZI LUCA                M 50 1968  DLF NUOTO LIVORNO         00 31 69    769,64 
9)  GRADI MARCO               M 50 1969  POL. AMATORI PRATO        00 31 77    767,71 
10) MASSEI MORENO             M 50 1969  ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI 00 32 59    748,39 
11) PETRACCHI DIMITRI         M 50 1969  POL. AMATORI PRATO        00 32 70    745,87 
12) TAVIANI MAURO             M 50 1968  DIMENSIONE N PONTEDERA    00 32 75    744,73 
13) RIZZO SALVATORE           M 50 1969  POL. AMATORI PRATO        00 33 61    725,68 
14) D'ANIELLO DUCCIO          M 50 1967  NUOTO CLUB FIRENZE        00 34 18    713,58 

1)  PALOMBA FABRIZIO          M 55 1962  DLF NUOTO LIVORNO         00 28 00    895,00 
2)  BERNI MARCO               M 55 1964  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 30 82    813,11 
3)  PIERACCINI ALFREDO        M 55 1964  NUOTO VALDINIEVOLE        00 31 59    793,29 
4)  DEL CORSO TOMASO          M 55 1964  CANOTTIERI ARNO - PISA    00 31 93    784,84 
5)  CHIOFALO GIACOMO          M 55 1960  CANOTTIERI ARNO - PISA    00 32 03    782,39 
6)  NANNINI ALESSANDRO        M 55 1961  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 32 77    764,72 
7)  BARTOLONI SAINT OMER PIER M 55 1964  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 32 90    761,70 
8)  PERINI ALESSANDRO         M 55 1964  NUOTO UISP 2003 - CASCINA 00 33 98    737,49 
9)  LAZZARI MAURIZIO          M 55 1964  ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI 00 34 25    731,68 
10) CAPOBIANCO DONATO         M 55 1962  PISA ROAD RUNNERS CLUB AS 00 37 92    660,87 
11) BINI DINO                 M 55 1961  ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI 00 42 62    587,99 
12) BOCCHIBIANCHI MARCO AUGUS M 55 1961  ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI 00 44 53    562,77 

1)  WARD DANIEL JOSEPH        M 60 1957  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 29 93    864,02 
2)  DELLA VALENTINA MAURO     M 60 1958  DLF NUOTO LIVORNO         00 30 28    854,03 
3)  GATTESCHI CARLO           M 60 1957  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 31 53    820,17 
4)  PRATESI EMANUELE WALTER   M 60 1955  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 31 71    815,52 
5)  TISTARELLI ANDREA         M 60 1959  DLF NUOTO LIVORNO         00 31 77    813,98 
6)  RENAI ALESSANDRO          M 60 1956  DLF NUOTO LIVORNO         00 33 69    767,59 
7)  FRITTELLI MAURIZIO        M 60 1958  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 36 83    702,14 
8)  DELL'ORSO PIERLUIGI       M 60 1955  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00 38 04    679,81 
9)  ROSINI WALTER             M 60 1957  VIRTUS BUONCONVENTO SSD   00 45 11    573,27 

1)  BARONTINI ILIO            M 65 1951  DLF NUOTO LIVORNO         00 29 88    894,91 
2)  SAMARITANI DINO           M 65 1950  DLF NUOTO LIVORNO         00 30 08    888,96 
3)  DE FUSCO ALBERTO          M 65 1952  CIRCOLO SUB TESEO TESEI   00 32 89    813,01 
4)  GRIGO' ULIVIERO           M 65 1951  DIMENSIONE N PONTEDERA    00 39 55    676,11 
5)  CAVALLINI MARCO           M 65 1954  DIMENSIONE N PONTEDERA    00 40 53    659,76 
6)  FANTOZZI FABIO            M 65 1954  DIMENSIONE N PONTEDERA    00 43 30    617,55 
7)  BERTELLI GIOVANNI MICHELE M 65 1953  POL. AMATORI PRATO        00 47 12    567,49 

1)  CAMPOLMI MASSIMO          M 70 1945  FIRENZE NUOTA EXTREMO     00 38 17    743,25 

1)  BERTUCCELLI OSVALDO MENOT M 80 1936  AQUATICA SSD              00 44 66    733,32
Torna a inizio pagina

Classifica società

                                    Regione     Punt.   Oro  Arg Bro Nga  Med
--------------------------------------------------------------------------------

   ---   Fascia D - Fino a 10 Atleti   ---

 1   NUOTO LA GABELLA ASD           TOS          8896,86   4   2   2  12  741,41
 2   ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO       TOS          7718,35   5   1   2  10  771,84
 3   VIRTUS POGGIBONSI SSD          TOS          4794,88   3   2   0   7  684,98
 4   MASTERLAB ROSIGNANO ASD        TOS          4395,38   0   0   1   6  732,56
 5   CIRCOLO SUB TESEO TESEI        TOS          3056,99   3   0   1   4  764,25
 6   PALLANUOTO BENFICA VIAREG      TOS          3018,19   0   1   2   4  754,55
 7   CS VELATHRI NUOTO              TOS          2414,11   2   0   0   4  603,53
 8   CLUB NAUTICO M.NA CARRARA      TOS          1531,18   0   1   1   2  765,59
 9   AMATORI NUOTO FOLLONICA        TOS          1500,59   0   0   1   2  750,30
 10  NUOTATORI PISTOIESI            TOS          1443,70   0   0   0   2  721,85
 11  POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA     TOS          1324,19   1   0   0   2  662,10

   ---   Fascia C - Fino a 20 Atleti   ---

 1   ASD BLU WATER                  TOS         27089,01   5   7   2  36  752,47
 2   CANOTTIERI ARNO - PISA         TOS         24384,66   1   9   5  31  786,60
 3   055 IL POLICENTRO SSD          TOS         21908,05   5   4   2  29  755,45
 4   VERSILIANUOTO - VIAREGGIO      TOS         19391,40   3   1   1  28  692,55
 5   CENTRO NUOTO CORTONA           TOS         14635,96   2   2   5  20  731,80
 6   AQUATICA SSD                   TOS         13564,79   2   5   0  18  753,60
 7   ESSECI NUOTO                   TOS         12219,90   4   2   3  17  718,82
 8   SPORTIVA NUOTO GROSSETO        TOS          9039,21   4   2   3  11  821,75
 9   NUOTO VALDINIEVOLE             TOS          7564,78   2   1   1  10  756,48
 10  NUOTOPIÙ ACADEMY ASD           TOS          3576,73   2   1   3   6  596,12
 11  SUPREMA NUOTO ASD              TOS          2707,25   0   2   0   4  676,81
 12  AQUA SPORT SSD                 TOS          1739,83   1   1   0   2  869,92

   ---   Fascia B - Fino a 50 Atleti   ---

 1   CSI NUOTO PRATO                TOS         69952,56  12  18  15  96  728,67
 2   H. SPORT SSD - FIRENZE         TOS         28664,63  11   8  11  35  818,99
 3   PISA ROAD RUNNERS CLUB ASD     TOS         28300,17  10   7   7  37  764,87
 4   NUOTO UISP 2003 - CASCINA      TOS         26045,47   5   6   2  35  744,16
 5   NUOTO PIOMBINO                 TOS         22442,51   6   6   6  31  723,95
 6   CHIMERA NUOTO                  TOS         18413,70   1   1   6  27  681,99
 7   CIRCOLO NUOTO LUCCA            TOS         16156,11   6   4   2  22  734,37
 8   AQUATEMPRA SSD                 TOS         10441,16   5   1   0  15  696,08
 9   RARI NANTES MASSA ASD          TOS          7763,13   1   2   3  10  776,31

   ---   Fascia A - Oltre 50 Atleti   ---

 1   FIRENZE NUOTA EXTREMO          TOS        175777,81  71  44  36 230  764,25
 2   DLF NUOTO LIVORNO              TOS        127114,71  66  35  18 163  779,84
 3   NUOTO CLUB FIRENZE             TOS        100671,30  46  34  13 121  831,99
 4   VIRTUS BUONCONVENTO SSD        TOS         97758,32  20  22  15 138  708,39
 5   POL. AMATORI PRATO             TOS         76584,47  18  18   9 104  736,39
 6   AMICI NUOTO FIRENZE            TOS         74186,96  25  10  10 101  734,52
 7   DIMENSIONE N PONTEDERA         TOS         46864,07  10  10   8  65  720,99
 8   ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI      TOS         20747,03   5   1   2  32  648,34
	

Statistiche

 Società Iscritte                                     49
 Società Presenti                                     48

 Atleti Iscritti                                     816
 Atleti Presenti                                     748
 Percentuale Assenti                                   8,33
 Atleta Presente con una gara non effettuata          37

 Iscrizioni Gare                                    1595
 Gare Disputate                                     1433
 Assenza Gare                                        162
 Percentuale Gare Non Disputate                       10,16

 Staffette Disputate                                 184

 Squalifiche                                          12
 Ritiri                                                4
 
 
 
Reg Societa                         NrF    NrM    TotI   GrF    GrM    TotG
---------------------------------------------------------------------------

CAM CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO       1      0      1      2      0      2 
CAM IL DELFINO NAPOLI ASD           0      1      1      0      1      1 

FRI GYMNASIUM SPILIMBERGO           0      1      1      0      2      2 

LAZ A.B. TEAM ASD                   0      1      1      0      2      2 
LAZ ROMA NUOTO MASTER ASD           0      1      1      0      2      2 

LIG CHIAVARI NUOTO                  0      1      1      0      2      2 

PIE RARI NANTES GERBIDO             0      1      1      0      2      2 

TOS 055 IL POLICENTRO SSD           1     14     15      2     24     26 
TOS AMATORI NUOTO FOLLONICA         0      1      1      0      2      2 
TOS AMICI NUOTO FIRENZE            15     34     49     30     68     98 
TOS AQUA SPORT SSD                  0      1      1      0      2      2 
TOS AQUATEMPRA SSD                  3      8     11      4     14     18 
TOS AQUATICA SSD                    3      7     10      6     14     20 
TOS ARTIGLIO NUOTO VIAREGGIO        3      2      5      6      4     10 
TOS ASD BLU WATER                   6     11     17     12     22     34 
TOS ASS.NUOTO LUCCA CAPANNORI       5     14     19     10     26     36 
TOS CANOTTIERI ARNO - PISA          4     10     14      8     20     28 
TOS CENTRO NUOTO CORTONA            4      8     12      7     15     22 
TOS CHIMERA NUOTO                   5     10     15     10     20     30 
TOS CIRCOLO NUOTO LUCCA             5     13     18     10     26     36 
TOS CIRCOLO SUB TESEO TESEI         0      3      3      0      6      6 
TOS CLUB NAUTICO M.NA CARRARA       0      1      1      0      2      2 
TOS CS VELATHRI NUOTO               0      2      2      0      4      4 
TOS CSI NUOTO PRATO                18     28     46     36     56     92 
TOS DIMENSIONE N PONTEDERA          8     28     36     16     56     72 
TOS DLF NUOTO LIVORNO              33     49     82     64     94    158 
TOS ESSECI NUOTO                    1      9     10      2     17     19 
TOS FIRENZE NUOTA EXTREMO          32     86    118     63    171    234 
TOS H. SPORT SSD - FIRENZE          3     20     23      6     40     46 
TOS MASTERLAB ROSIGNANO ASD         0      3      3      0      6      6 
TOS NUOTATORI PISTOIESI             0      1      1      0      2      2 
TOS NUOTO CLUB FIRENZE             15     39     54     28     77    105 
TOS NUOTO LA GABELLA ASD            2      7      9      4     14     18 
TOS NUOTO PIOMBINO                  6     12     18     12     23     35 
TOS NUOTO UISP 2003 - CASCINA       6     11     17     12     22     34 
TOS NUOTO VALDINIEVOLE              1      8      9      1     12     13 
TOS NUOTOPIÙ ACADEMY ASD            2      2      4      4      4      8 
TOS PALLANUOTO BENFICA VIAREG       1      1      2      2      2      4 
TOS PISA ROAD RUNNERS CLUB ASD      3     13     16      6     26     32 
TOS POL OLIMPIA COLLE VD 'ELSA      0      2      2      0      4      4 
TOS POL. AMATORI PRATO             13     41     54     26     82    108 
TOS RARI NANTES MASSA ASD           0      6      6      0     12     12 
TOS SESTO SPORT APD                 0      3      3      0      4      4 
TOS SPORTIVA NUOTO GROSSETO         2      4      6      4      8     12 
TOS SUPREMA NUOTO ASD               1      1      2      2      2      4 
TOS VERSILIANUOTO - VIAREGGIO       5      9     14      9     17     26 
TOS VIRTUS BUONCONVENTO SSD        26     44     70     52     87    139 
TOS VIRTUS POGGIBONSI SSD           1      7      8      2     14     16 

VEN SPORTIVAMENTE BELLUNO SSD       1      0      1      2      0      2 
-------------------------------------------------------------------------------
Totale società iscritte  49       235    579    814    460   1132   1592