Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Campionati Regionali Lazio

Manifestazione organizzata da CR Lazio

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 17'11.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTANI  Laura                 1992   Nautilus ssd               22'05"20  778,17
       2   MANTOVANI  Irene               1991   Villa York Sporting Club   22'13"20  773,50
       3   PROIA  Sabrina                 1990   Parco Paradiso ssd         22'28"40  764,78

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 17'28.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BAGNAIA  Giulia                1986   Nautilus ssd               22'17"70  784,00
       2   DE FALCO  Darma                1987   Village Nuoto asd          25'03"10  697,73

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 17'32.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATINARI  Sabrina              1980   Roma Nuoto Master asd      23'53"90  734,20
       2   GUIDI  Chiara                  1980   A.B. Team asd              23'54"50  733,89
       3   ANDINI  Oriana                 1982   Nautilus ssd               25'17"60  693,71
       4   ALISCIONI  Sara                1980   A.B. Team asd              25'44"80  681,49
       5   SERVA  Annalisa                1982   Rari Nantes Bel Poggio ss  25'49"10  679,60
       6   VITALI  Giulia                 1981   La Piscina Crawl 2000 RM   26'43"30  656,63
       7   CICCIARELLI  Ursula            1981   Roma Nuoto Master asd      29'08"00  602,27
       8   ASTOLFI  Sara                  1982   Flaminio Sporting Club     30'08"50  582,12

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 17'43.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BLASI  Michela                 1978   Roma Nuoto Master asd      21'36"90  820,06
       2   CASERTA  Alessia               1976   G. Sport Village ssd       22'41"40  781,21
       3   TIRABASSI  Sara                1978   Athena Sp.Club -Bracciano  23'17"40  761,08
       4   ZANCHI  Monica                 1975   CC Aqua Nuoto asd          23'23"70  757,67
       5   CASASANTA  Laura               1979   Roma Nuoto Master asd      27'55"50  634,76
       6   HALPERIN  Ronit Vivi           1977   Flaminio Sporting Club     28'17"70  626,46

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 18'20.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AMICO  Michela               1972   Nuoto e Can.Civitavecchia  19'24"20  945,69
       2   GRILLO  Barbara                1971   Due Ponti ssd              19'48"50  926,35
       3   LEBOFFE  Francesca Romana      1970   Due Ponti ssd              23'56"00  766,69
       4   CALDERINI  Federica            1971   Due Ponti ssd              24'29"00  749,47
       5   CALCAGNILE  Alessia            1974   Flaminio Sporting Club     27'42"60  662,20
       6   DE ROSA  Maria                 1970   Ssd Fin Plus - Roma        28'37"20  641,14
       7   RAGO  Raffaella                1972   Ssd Fin Plus - Roma        31'07"90  589,42

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 18'38.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLAMINI  Fabiana               1968   Due Ponti ssd              21'00"80  886,82
       2   CORRIDORI  Silvia              1969   Parco Paradiso ssd         22'24"20  831,80
       3   TRIMELITI  Annarita            1968   Due Ponti ssd              22'52"20  814,82
       4   CANCELLARA  Daniela            1965   Eschilo Sporting Village   23'36"80  789,17
       5   DE NICOLA  Fabiola             1966   A.B. Team asd              23'37"90  788,56
       6   TESTA  Alessandra              1966   Empire Sport & Resort ssd  24'00"10  776,40
       7   RAIMONDI  Maria Tiziana        1966   Due Ponti ssd              24'23"30  764,09
       8   LONI  Silvia                   1969   Nautilus ssd               25'07"80  741,54
       9   MARIANI  Manuela               1969   Empire Sport & Resort ssd  27'11"30  685,40

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 19'25.64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASTONE  Pia                    1960   Due Ponti ssd              23'15"00  835,58
       2   DITTO  Maria Rosaria           1961   Nautilus ssd               24'50"20  782,20
       3   GIORGIANI  Catia               1964   Circolo Canottieri Aniene  25'17"20  768,28
       4   DRESDA  Francesca Romana       1964   Ssd Fin Plus - Roma        25'58"90  747,73
       5   VUERICH  Rita                  1963   Village Nuoto asd          33'07"10  586,60

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 22'04.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIBALDI  Maria Caterina        1954   Due Ponti ssd              30'42"80  718,60

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70     Tempo Base : 25'01.73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOLLY  Christine               1949   Flaminio Sporting Club     26'27"40  946,03
       2   TREGGIARI  Gabriella           1945   Roma Nuoto Master asd      40'23"00  619,78

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 15'58.57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UDERZO  Giorgio                1994   Roma Nuoto Master asd      19'23"40  823,94
       2   LUCARONI  Renato               1990   Arvalia Swimming Fitness   19'25"80  822,24
       3   ALTOBELLI  Simone              1991   Empire Sport & Resort ssd  20'05"20  795,36
       4   TOMASSINI  Luca                1990   Arvalia Swimming Fitness   21'44"60  734,76

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'07.61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAURETTI  Simone               1989   Parco Kolbe ssd            17'47"90  906,09
       2   VENZA  Stefano                 1989   Nautilus ssd               18'37"00  866,26
       3   CICCOTELLI  Claudio            1987   SS Lazio Nuoto ssd         20'38"10  781,53

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'11.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  Francesco               1982   Roma Nuoto Master asd      17'40"20  916,19
       2   MERLI  Ivan                    1984   Parco Kolbe ssd            18'05"40  894,91
       3   LAURITO  Giovanni              1980   Roma Nuoto Master asd      19'34"00  827,38
       4   PALOMBI  Davide                1980   Eschilo Sporting Village   20'28"40  790,74
       5   PASCUCCI  Mirko                1981   G. Sport Village ssd       20'42"20  781,95
       6   TOMASSI  Marco                 1982   Parco Paradiso ssd         20'42"80  781,57
       7   DI GIOVENALE  Fabrizio         1980   CC Aqua Nuoto asd          21'26"60  754,97
       8   SCAMARDELLA  Stefano           1980   Roma Nuoto Master asd      21'54"70  738,83
       9   CARDINALI  Federico            1984   Parco Kolbe ssd            24'06"10  671,70
      10   PETRIGLIA  Riccardo            1982   Parco Kolbe ssd            24'18"90  665,80

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'21.44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIOLA  Gabriele                1975   A.B. Team asd              19'03"20  858,50
       2   DI NICCOLA  Mirco              1978   CC Aqua Nuoto asd          20'17"20  806,31
       3   MOLINARI  Enzo                 1978   Parco Paradiso ssd         21'28"80  761,51
       4   ROCCA  Filippo                 1976   Nautilus ssd               22'02"00  742,39
       5   PACILLI  Paolo                 1975   Matrix ssd - Roma          22'22"60  731,00
       6   PAPPALARDO  Luca               1976   Parco Kolbe ssd            24'06"30  678,59

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 16'46.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALISERRA  Maurizio            1972   Nuoto e Can.Civitavecchia  17'45"80  943,93
       2   BARBUSCIA  Michele             1971   Due Ponti ssd              18'38"90  899,13
       3   SILANI  Marcellino             1972   A.B. Team asd              18'57"20  884,66
       4   SALA  Davide                   1972   Arvalia Swimming Fitness   19'38"10  853,95
       5   CARLONE  Riccardo              1970   Arvalia Swimming Fitness   20'16"50  827,00
       6   ARGENTI PITTALUGA  Giulio Mar  1971   Due Ponti ssd              20'38"10  812,57
       7   POMPILI  Cristiano             1973   Nautilus ssd               20'41"80  810,15
       8   STRIVIERI  Alessandro          1973   Village Nuoto asd          22'57"00  730,60
       9   MARINO  Giuseppe Antonio       1970   Roma Nuoto Master asd      24'06"20  695,64
      10   LO BIANCO  Massimiliano        1974   SS Lazio Nuoto ssd         24'18"40  689,82
      11   NUOVO  Daniele                 1972   Nautilus ssd               26'04"00  643,25
      12   RANDOLFI  Maurizio             1973   Parco Kolbe ssd            26'24"00  635,13
      13   FERRI  Fabrizio                1972   Eschilo Sporting Village   29'54"00  560,78

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'04.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  Alessandro          1965   A.B. Team asd              19'00"70  898,06
       2   PINTO  Massimiliano            1968   Due Ponti ssd              19'07"30  892,90
       3   GIOVANNINI  Giovanni           1967   Parco Paradiso ssd         19'07"80  892,51
       4   BORRELLI  Fabrizio             1966   Forum Sport Center         19'09"40  891,27
       5   FLANGINI  Riccardo             1969   Empire Sport & Resort ssd  19'11"00  890,03
       6   MERCURI  Fabrizio              1965   Parco Paradiso ssd         19'22"40  881,30
       7   ALATRI  Alberto                1967   Due Ponti ssd              19'58"20  854,97
       8   MANGANELLI  Andrea             1965   Flaminio Sporting Club     20'43"40  823,89
       9   SALIS  Antonello               1968   Due Ponti ssd              21'47"70  783,38
      10   CENTRONE  Corrado              1966   Rari Nantes Bel Poggio ss  22'29"50  759,11
      11   BELOCCHI  Lorenzo              1965   Roma Nuoto Master asd      23'44"60  719,09
      12   SPURIA  Giovanni               1966   Roma Nuoto Master asd      25'12"50  677,30
      13   ZANETTI  Massimiliano          1968   Flaminio Sporting Club     25'16"80  675,38
      14   BONINI  Valentino              1969   Village Nuoto asd          26'40"40  640,10
      15   SERRA  Roberto                 1965   Eschilo Sporting Village   27'00"20  632,28

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'02.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTI  Roberto                 1963   Flaminio Sporting Club     20'07"90  895,77
       2   MANTOVANI  Roberto             1962   Villa York Sporting Club   21'44"60  829,37
       3   BARBANTE  Amos                 1962   Parco Paradiso ssd         21'58"10  820,88
       4   BATTISTA  Bruno                1960   Due Ponti ssd              22'54"20  787,37
       5   ROTONDO  Francesco             1961   Due Ponti ssd              23'10"70  778,03
       6   PRESICCI  Amedeo               1962   Empire Sport & Resort ssd  23'28"80  768,03
       7   GUARRACINO  Maurizio           1962   Nautilus ssd               23'32"60  765,96
       8   BARBESINO  Francesco Paolo     1964   Flaminio Sporting Club     23'44"10  759,78
       9   PAGLIARI  Alberto              1960   Parco Kolbe ssd            24'09"40  746,52
      10   MINNI  Andrea                  1964   Matrix ssd - Roma          24'10"90  745,74
      11   GAMBARDELLA  Antonio           1964   Arvalia Swimming Fitness   25'30"10  707,14
      12   NASCI  Alberto                 1963   Rari Nantes Aprilia asd    26'03"10  692,21
      13   DE MARTINO  Giuseppe           1964   SS Lazio Nuoto ssd         27'15"40  661,61
      14   VILLA  Massimo                 1960   Roma Nuoto Master asd      28'23"10  635,31

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 18'45.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEODORI  Giulio                1957   Due Ponti ssd              20'41"10  906,65
       2   PERFETTO  Fabio                1957   Nautilus ssd               23'35"80  794,77
       3   BUZZETTI  Massimo              1955   Circolo Canottieri Aniene  24'08"20  776,99
       4   ROTONDI  Marco                 1957   Nautilus ssd               24'21"50  769,92
       5   ESPOSITO  Michele              1959   Due Ponti ssd              24'47"30  756,57
       6   ALFONSI  Paolo                 1956   Due Ponti ssd              25'48"40  726,71

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 19'37.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALESTRIERI  Angelo            1952   Latina Aquateam            31'32"20  622,13

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70     Tempo Base : 21'36.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI  Massimo              1946   Village Nuoto asd          27'11"10  795,02

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75     Tempo Base : 23'10.07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PATRONO  Mario                 1942   Ssd Fin Plus - Roma        35'50"20  646,48
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'16.13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANUNZI  Valentina             1993   Due Ponti ssd               2'23"53  948,44
       2   BRAGHINI  Francesca            1994   Stelle Marine ssd           2'29"90  908,14
       3   FRANZINI GABRIELLI  Sara       1993   Ssd Fin Plus - Roma         2'38"15  860,77
       4   VERDINI  Claudia               1990   Primavera Campus ssd srl    2'41"48  843,01
       5   GALEOTTI  Veronica             1991   Casetta Bianca ssd          2'44"44  827,84

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'16.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIORI  Martina                1985   Rari Nantes Aprilia asd     2'35"31  877,41
       2   EPIFANI  Mara                  1989   Empire Sport & Resort ssd   2'44"70  827,38
       3   PISCOPO  Micaela               1989   Primavera Campus ssd srl    3'17"03  691,62

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'19.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCALONI  Viola                 1984   Sport 2000 ssd - Roma       2'37"92  883,36
       2   MORRA  Valeria                 1983   Roma Nuoto Master asd       2'54"94  797,42
       3   QUADRELLI  Sara                1980   Roma Nuoto Master asd       2'57"82  784,50
       4   BONAFEDE  Rita                 1984   Helios Village ssd          3'16"18  711,08
       5   BARLATTANI  Michela            1981   Flaminio Sporting Club      3'37"84  640,38

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORI  Roberta                  1976   Parco Kolbe ssd             2'39"49  899,12
       2   LUCHETTI  Lia                  1978   Zero9 ssd arl               2'57"25  809,03
       3   PALADIN  Marta                 1978   SS Lazio Nuoto ssd          3'05"64  772,46
       4   ERMINI  Beatrice               1977   Circolo Canottieri Aniene   3'15"84  732,23
       5   DE SIMONE  Sara                1979   Arvalia Swimming Fitness    3'24"31  701,87
       6   SPINUCCI  Alessandra           1975   SS Lazio Nuoto ssd          3'33"77  670,81
       7   CAMPISANO  Laura               1978   Arvalia Swimming Fitness    3'38"67  655,78

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'25.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCHINI  Tiziana            1970   Empire Sport & Resort ssd   2'38"42  919,39
       2   CORVO  Stefania                1970   Forum Sport Center          2'39"70  912,02
       3   GALASSI  Lucia                 1972   Forum Sport Center          2'51"37  849,92
       4   RIPANI  Barbara                1972   Zero9 ssd arl               2'57"28  821,58

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'29.68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIANI  Giovanna          1965   Forum Sport Center          2'56"02  850,36
       2   TESTA  Alessandra              1966   Empire Sport & Resort ssd   3'06"23  803,74
       3   HAMORI  Judit                  1966   Flaminio Sporting Club      3'28"17  719,03
       4   DE MAURI  Cristina             1966   Forum Sport Center          3'43"56  669,53
       5   PETROLATI  Patrizia            1967   Forum Sport Center          3'52"56  643,62

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'39.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BANCI  Maria                   1964   Rari Nantes Albano ssd      2'52"45  924,73
       2   BULLETTA  Claudia              1963   Due Ponti ssd               3'12"72  827,47
       3   FRANCINI  Carla                1962   Flaminio Sporting Club      3'15"50  815,70

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'48.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  Susanna              1956   Forum Sport Center          2'54"90  963,98
       2   ANDREW  Helen                  1958   Flaminio Sporting Club      3'24"28  825,34

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'59.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZILLI  Lauretta             1951   Due Ponti ssd               4'38"11  644,78

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  3'12.78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLTEDO  Laura                 1946   Due Ponti ssd               3'51"14  834,04

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  4'03.59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDROSONI  Rita                1937   Due Ponti ssd               4'26"11  915,37

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'00.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILOSI  Federico               1990   Roma Nuoto Master asd       2'09"85  931,69
       2   PASCALE  Andrea                1993   CS Onda Blu Torvajanica     2'28"96  812,16
       3   ANGELONE  Francesco            1994   Parco Kolbe ssd             2'43"67  739,17
       4   MATZUZZI  Davide               1994   Roma Nuoto Master asd       3'08"53  641,70

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'01.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCILLO  Roberto              1986   Roma Nuoto Master asd       2'10"40  933,21
       2   VECCHIETTI  Massimiliano       1986   Roma Nuoto Master asd       2'24"09  844,54
       3   CECCARELLI  Stefano            1988   Roma Nuoto Master asd       2'32"87  796,04
       4   DE NOIA  Lorenzo               1985   Villa York Sporting Club    2'34"20  789,17
       5   BRINA  Nikolas                 1988   Primavera Campus ssd srl    2'35"04  784,89
       6   CHILELLI  Fabrizio             1985   Flaminio Sporting Club      3'04"68  658,92
       7   GINDELLI  Alessandro           1986   Nautilus ssd                3'26"71  588,70

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'04.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CELLA  Adalberto Maria         1982   Flaminio Sporting Club      2'19"82  889,43
       2   BORTOLIN  Marco                1980   Roma Nuoto Master asd       2'40"50  774,83
       3   VERGINELLI  Amedeo             1982   Parco Paradiso ssd          2'47"78  741,21
       4   DE ANGELIS  Giorgio            1984   Latina Aquateam             2'51"64  724,54
       5   GRADELLI  Alessandro           1982   Nautilus ssd                3'23"37  611,50
       6   CIPRARI  Marco                 1981   Roma Nuoto Master asd       3'30"12  591,85

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'06.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUAGLIANI  Massimiliano        1978   Nautilus ssd                2'16"52  927,56
       2   FABRI  Emanuele                1975   Rari Nantes Albano ssd      2'28"31  853,82
       3   MASCI  Federico                1975   Flaminio Sporting Club      2'35"39  814,92
       4   FOGLIA  Goffredo               1977   Manianpama ssd arl          2'41"88  782,25
       5   DI TEODORO  Fabrizio           1980   Flaminio Sporting Club      2'43"78  773,17
       6   PONTE  Pier Giorgio            1977   Zero9 ssd arl               2'46"15  762,14
       7   PENNETTI  Marco                1975   Nautilus ssd                2'51"86  736,82
       8   MARIANI  Federico              1977   Athena Sp.Club -Bracciano   3'09"04  669,86
       9   RAZZA  Pierluigi               1977   Nautilus ssd                3'57"33  533,56

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'10.71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TARANTINO  Danilo              1972   Atlantide sc ssd            2'37"29  831,01
       2   SPIZZIRRI  Massimo             1970   Zero9 ssd arl               2'37"48  830,01
       3   DELI  Davide                   1970   S.C. Tuscolano By Corefit   2'38"01  827,23
       4   LANDI  Fabrizio                1971   Atlantide sc ssd            2'40"52  814,29
       5   ORRU'  Fabio                   1970   CSI Roma Flaminio           2'48"39  776,23
       6   ROSSI  Duccio                  1971   Parco Paradiso ssd          2'51"88  760,47
       7   TORTORA  Sergio                1971   Rari Nantes Nomentano       2'52"40  758,18
       8   FANELLO  Timothy               1974   Ssd Fin Plus - Roma         3'13"93  674,01
       9   FELICI  Felice                 1974   Flaminio Sporting Club      3'25"22  636,93
      10   CICCOCELLI  Daniele            1974   Zero9 ssd arl               3'26"88  631,82
      11   LAUDANI  Massimiliano          1973   Flaminio Sporting Club      3'46"23  577,77
      12   MAZZOTTA  Ciro                 1971   Arvalia Swimming Fitness    4'02"11  539,88

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERMANI  Alessio               1966   Circolo Canottieri Aniene   2'19"34  963,04
       2   CIPRESSO  Gianfranco           1965   Circolo Canottieri Aniene   2'26"85  913,79
       3   EMILI  Marco                   1965   Empire Sport & Resort ssd   3'07"96  713,93
       4   SPINA  Stefano                 1966   Flaminio Sporting Club      3'08"97  710,11
       5   PAOLUCCI  Gianluca             1965   Helios Village ssd          3'16"88  681,58
       6   BONSANTI  Roberto              1969   Nautilus ssd                3'26"20  650,78
       7   FAZI  Stefano                  1969   Roma Nuoto Master asd       3'44"46  597,83
       8   CAPOBIANCO  Roberto            1968   Nautilus ssd                4'13"87  528,58

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'20.72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINI  Francesco             1963   Empire Sport & Resort ssd   2'21"75  992,73
       2   PISTACCHI  Gino                1962   Due Ponti ssd               2'54"31  807,30
       3   LAIS  Giorgio                  1962   Flaminio Sporting Club      2'59"86  782,39
       4   BLASIO  Giuseppe               1963   Due Ponti ssd               3'29"73  670,96
       5   TARENZI  Luigi Mario           1962   Circolo Canottieri Aniene   3'53"24  603,33
       6   GAGLIARDI  Angelo              1961   Nautilus ssd                4'02"16  581,10

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'28.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEODORI  Giulio                1957   Due Ponti ssd               2'53"61  853,18
       2   RUGGERI  Marco Giordano        1959   A.B. Team asd               2'54"37  849,46
       3   MENGHI  Paolo                  1956   Forum Sport Center          3'06"51  794,17
       4   ZUCHEGNA  Carlo                1959   A.B. Team asd               3'08"97  783,83
       5   JESI  Sergio Attilio           1958   Forum Sport Center          3'15"42  757,96
       6   CICCONI  Giuseppe              1955   Forum Sport Center          3'33"58  693,51
       7   SCARSCIONI  Pietro             1956   Zero9 ssd arl               3'46"02  655,34
       8   VAN LANCKER  Herman Leon Marc  1958   Flaminio Sporting Club      4'02"03  611,99

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'37.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLA  Massimo                  1952   Flaminio Sporting Club      3'31"45  745,76
       2   BIANCHINI  Marco               1950   Roma Nuoto Master asd       3'56"88  665,70

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'49.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTUCCI  Vincenzo             1948   Empire Sport & Resort ssd   3'36"26  782,85
       2   LOCATELLI  Riccardo            1945   Olgiata 20.12 ssd           5'21"12  527,22
       3   ILARDI  Leonardo               1945   Roma Nuoto Master asd       7'17"90  386,62

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'05.13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVELLONE  Giuseppe             1943   Flaminio Sporting Club      3'11"51  966,69
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'00.89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RENZETTI  Francesca            1993   Flaminio Sporting Club      1'11"20  855,20
       2   LATINI  Ginevra                1993   Green Hill asd              1'21"79  744,47

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01.26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PURZIANI  Stella               1988   Parco Kolbe ssd             1'09"60  880,17
       2   DI GIUSEPPE  Stefania          1989   Augustea S.C. ssd           1'13"31  835,63
       3   POZZI  Federica                1986   Nautilus ssd                1'22"06  746,53
       4   GENOVA  Valeria                1985   Ssd Nocetta - Roma          1'30"96  673,48

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03.52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BURELLI  Pamela                1980   Roma Nuoto Master asd       1'25"43  743,53

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'04.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONACCI  Francesca             1978   Forum Sport Center          1'19"88  810,47
       2   LACARIA  Carlotta              1976   SS Lazio Nuoto ssd          1'28"88  728,40
       3   ZAIA  Francesca                1979   Roma Nuoto Master asd       1'34"07  688,21

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'05.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPECCHIO  Silvia Maria         1971   Due Ponti ssd               1'49"24  602,07
       2   DE ROSA  Maria                 1970   Ssd Fin Plus - Roma         2'08"20  513,03
       3   RUSSO  Francesca               1972   Due Ponti ssd               2'45"68  396,97

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'08.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTANASIO  Daniela             1968   CS Onda Blu Torvajanica     1'45"98  646,44
       2   MURGIA  Maria Paola            1969   Zero9 ssd arl               1'49"48  625,78
       3   PIZZUTI  Marcella              1968   Flaminio Sporting Club      1'58"23  579,46
       4   MARTELLATO  Giovanna           1965   Zero9 ssd arl               2'10"02  526,92

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'11.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  Cristina                1963   Ssd Fin Plus - Roma         1'31"29  778,40
       2   DEL GRANDE  Paola              1962   Juventus Nuoto - Roma       1'49"71  647,71
       3   MANNA  Elide                   1964   Helios Village ssd          2'12"23  537,40

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53.07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERAGOSTINI  Simone           1990   S.C. Tuscolano By Corefit   0'57"47  923,44
       2   BILE  Alessandro               1994   Due Ponti ssd               1'03"94  830,00
       3   LABBRUZZO  Luca                1994   Daily Sport asd             1'08"89  770,36
       4   TOMASSINI  Luca                1990   Arvalia Swimming Fitness    1'09"52  763,38
       5   SPARTANO  Antonio              1991   Green Hill asd              1'18"49  676,14

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'53.71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILOSI  Antonio                1986   Roma Nuoto Master asd       1'02"11  864,76
       2   MAZZOLI  Fabio                 1988   Parco Kolbe ssd             1'03"47  846,23
       3   POLITI  Dario                  1986   Flaminio Sporting Club      1'04"28  835,56
       4   DI MARCO  Stefano              1988   Manianpama ssd arl          1'05"10  825,04
       5   BATTAGHINI  Maurizio           1989   Parco Kolbe ssd             1'05"35  821,88
       6   VESPA  Daniele                 1985   Roma Nuoto Master asd       1'05"97  814,16
       7   PISCULLI  Andrea               1986   Empire Sport & Resort ssd   1'09"11  777,17
       8   ANGELETTI  Matteo              1987   Zero9 ssd arl               1'26"12  623,66

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCA  Andrea Alberto        1984   Parco Kolbe ssd             1'03"43  867,57
       2   MARCOCCIO  Andrea              1981   SS Lazio Nuoto ssd          1'25"73  641,90
       3   FONTANA  Federico              1983   All Round Sport & Wellnes   1'26"29  637,73
       4   CARLI  Alessandro              1981   Parco Paradiso ssd          1'27"23  630,86

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56.14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCESCANGELI  Alessandro     1976   S.C. Tuscolano By Corefit   1'01"12  918,52
       2   BARISIELLO  Andrea             1978   S.C. Tuscolano By Corefit   1'01"93  906,51
       3   DE GIROLAMO  Andrea            1978   Empire Sport & Resort ssd   1'09"08  812,68
       4   DE GIROLAMO  Luigi             1978   Forum Sport Center          1'09"69  805,57
       5   CATERINA  Giancarlo            1976   Flaminio Sporting Club      1'14"42  754,37
       6   PERILLI  Claudio               1976   Flaminio Sporting Club      1'15"35  745,06
       7   CARTA  Gregorio                1976   Manianpama ssd arl          1'18"66  713,70
       8   SERVADIO  Giorgio              1978   Flaminio Sporting Club      1'19"83  703,24

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSIGLIO  Marco               1972   A.B. Team asd               1'08"69  835,78
       2   FODDE  Stefano                 1970   SS Lazio Nuoto ssd          1'11"69  800,81
       3   GERVASI  Emiliano              1972   Flaminio Sporting Club      1'13"41  782,05
       4   MINGARDI  Stefano              1972   All Round Sport & Wellnes   1'18"93  727,35
       5   BAZZI  Tomaso                  1973   Flaminio Sporting Club      1'19"22  724,69
       6   CARDONE  Paolo Emilio          1973   SS Lazio Nuoto ssd          1'23"34  688,86
       7   DI MEZZA  Alessandro           1971   Due Ponti ssd               1'23"93  684,02

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'58.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  Stefano               1967   G. Sport Village ssd        1'07"76  869,69
       2   CALDARONE  Gianni              1969   Flaminio Sporting Club      1'08"61  858,91
       3   ALFONSI  Emidio                1965   Virtus Santa Maria ssd      1'12"93  808,04
       4   CIUFFI  Maurizio               1969   CS Onda Blu Torvajanica     1'19"58  740,51
       5   LAZZARETTI  Andrea             1969   SS Lazio Nuoto ssd          1'21"82  720,24
       6   RIPERT  Andrea                 1968   Augustea S.C. ssd           1'23"82  703,05
       7   SPAZIANI  Alessandro           1968   Circolo Canottieri Aniene   1'38"29  599,55
       8   FAGGIANI  Luca                 1965   Due Ponti ssd               1'45"79  557,05
       9   PERINI  Alessandro             1968   Zero9 ssd arl               1'47"43  548,54
      10   CORACCI  Carlo                 1966   Arvalia Swimming Fitness    2'02"86  479,65

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIAMPIERI  Alberto             1963   Circolo Canottieri Aniene   1'11"80  853,06
       2   PILEGGI  Antonio               1961   Roma Nuoto Master asd       1'19"53  770,15
       3   LEUTER  Massimo                1963   Zero9 ssd arl               1'27"01  703,94
       4   GAZZARA  Alessandro            1963   Flaminio Sporting Club      1'32"42  662,74
       5   URSINI  Fabio                  1963   Nautilus ssd                1'49"28  560,49
       6   VENANZONI  Valerio             1963   Nautilus ssd                1'53"60  539,17

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'04.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONI  Gaetano               1955   Circolo Canottieri Aniene   1'14"02  873,68

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70          Tempo Base :  1'14.29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  Sebastiano              1949   SS Lazio Nuoto ssd          1'48"54  684,45
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'32.72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KAITSAS  Dimitra               1991   CSI Roma Flaminio           2'45"94  920,33
       2   BUSACCA  Simona                1990   Eschilo Sporting Village    3'15"98  779,26
       3   GAUDENZI  Martina              1990   Olgiata 20.12 ssd           3'40"85  691,51
       4   SERENARI  Giulia               1991   SS Lazio Nuoto ssd          3'44"71  679,63
       5   TARAS,  Francesca              1992   Olgiata 20.12 ssd           3'45"92  675,99
       6   CAMERUCCI  Giulia              1993   Olgiata 20.12 ssd           4'03"70  626,67

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'34.29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO  Elena                1985   Roma Nuoto Master asd       2'37"04  982,49
       2   SILLANI  Federica              1989   Stelle Marine ssd           3'04"49  836,31
       3   CASTALDI MIKUSKI  Elizabeth    1989   Arvalia Swimming Fitness    3'12"75  800,47
       4   DEL PRIORE  Carlotta           1986   Roma Nuoto Master asd       3'18"44  777,51
       5   MEUCCI  Alice                  1986   Sport 2000 ssd - Roma       3'24"81  753,33
       6   BIANCO  Anna                   1989   Rari Nantes Albano ssd      3'41"86  695,44

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'37.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALISCIONI  Sara                1980   A.B. Team asd               3'42"07  707,70
       2   ZAMBON  Francesca              1981   Sport Club Roma 70          3'52"49  675,99

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'38.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SECHI  Rachele                 1978   Due Ponti ssd               3'13"44  821,91
       2   CARCIERI  Mara                 1978   Flaminio Sporting Club      3'34"80  740,18
       3   NOJA  Milena                   1975   S.C. Tuscolano By Corefit   3'49"25  693,52
       4   GERMANI  Laura                 1977   A.B. Team asd               3'49"62  692,40
       5   MANDINO  Anna                  1976   Due Ponti ssd               4'33"58  581,15

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'44.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHERUBINI  Giovanna            1971   Flaminio Sporting Club      3'03"99  894,07
       2   SORO  Monica                   1970   Zero9 ssd arl               3'06"12  883,84
       3   CAVAGGION  Paola               1972   Rari Nantes Aprilia asd     3'23"22  809,47
       4   LA PORTA  Daniela              1973   Rari Nantes Nomentano       3'39"25  750,29
       5   ZHARA BUDA  Carla              1970   Due Ponti ssd               3'54"08  702,75
       6   GIMELLI  Maria                 1974   Sport Club Roma 70          4'20"23  632,13
       7   SANE' SCHEPISI  Monica         1970   Flaminio Sporting Club      4'21"60  628,82

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'51.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMBROSI  Paola                 1966   Zero9 ssd arl               3'09"54  904,82
       2   CINGOLANI  Antonella           1968   Circolo Canottieri Aniene   3'23"42  843,08
       3   RESTUCCIA  Marina              1969   Flaminio Sporting Club      3'28"84  821,20
       4   FICHERA  Francesca             1967   Acqua In Bocca asd          3'35"43  796,08
       5   CESARINI  Nicoletta            1965   Zero9 ssd arl               3'36"25  793,06
       6   ATTILIA  Sabrina               1969   Roma Nuoto Master asd       3'38"30  785,62
       7   FUREGON  Patrizia              1965   Roma Nuoto Master asd       3'42"38  771,20
       8   SASSU  Alessandra              1966   Augustea S.C. ssd           3'46"06  758,65
       9   BOSIO  Alessandra              1965   SS Lazio Nuoto ssd          4'20"35  658,73

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'00.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  Daniela             1963   Roma Nuoto Master asd       3'09"08  955,52
       2   VIGNETTI  Monica               1961   Due Ponti ssd               3'28"28  867,44
       3   MONCO  Iolanda                 1962   Serapo Sport Gaeta          3'36"39  834,93
       4   GIGLIO  Priscilla              1960   Forum Sport Center          3'37"70  829,90
       5   CROATINI  Roberta              1963   Villa York Sporting Club    3'40"16  820,63
       6   IANNIELLO  Lucia               1960   Nautilus ssd                3'47"56  793,94
       7   FOSCA  Miria                   1962   Roma Nuoto Master asd       4'21"18  691,75

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  3'09.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPI  Monica                  1956   Forum Sport Center          3'25"08  922,03
       2   MARINI  Cinzia                 1957   Sport Club Roma 70          5'27"85  576,76

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  3'21.37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI  Franca               1950   Due Ponti ssd               5'09"96  649,66

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  3'46.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALUGANI  Maria                1944   Latina Aquateam             5'07"14  738,33

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'15.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANNUNZIATO  Paolo              1994   Ssd Nocetta - Roma          2'41"07  838,52
       2   BENEDETTO  Francesco Emanuele  1991   Centro Sportivo Babel ssd   3'04"83  730,73
       3   BATMANTSEV  Roman              1990   Ssd Nocetta - Roma          3'24"60  660,12

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'14.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTINELLI  Andrea             1989   Olgiata 20.12 ssd           2'51"24  787,78
       2   VOLPECINA  Raffaele            1986   Primavera Campus ssd srl    3'30"61  640,52

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'17.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTINI  Flavio                1981   Roma Nuoto Master asd       2'42"69  843,57
       2   D'URSI  Eugenio                1982   Nautilus ssd                2'45"62  828,64
       3   FILIPPINI  Giulio              1984   ssd Freetime S.C.           2'57"05  775,15
       4   LONGOBARDO  Andrea             1984   Sport Club Roma 70          3'02"66  751,34
       5   CAPRARELLI  Domenico           1984   Roma Nuoto Master asd       3'03"08  749,62
       6   CUNTO  Riccardo                1984   Roma Nuoto Master asd       3'07"31  732,69
       7   ANDRESINI  Andrea              1980   Roma Nuoto Master asd       3'20"55  684,32
       8   SETTEFRATI  Andrea             1981   Parco Paradiso ssd          3'21"09  682,48
       9   VENTRELLA  Gabriele            1982   All Round Sport & Wellnes   3'42"38  617,14
      10   LA FARINA  Riccardo            1982   CSI Roma Est ssd            3'49"35  598,39

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'19.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANTOVANI  Gianluca            1977   G. Sport Village ssd        2'40"37  870,92
       2   VIETRI  Luciano                1977   Nautilus ssd                3'05"30  753,75
       3   TABARINI  Alessandro           1976   Forum Sport Center          3'05"34  753,59
       4   VENDITTI  Piercarlo            1976   Parco Kolbe ssd             3'07"90  743,32
       5   DELL'AQUILA  Lorenzo           1978   Due Ponti ssd               3'10"18  734,41
       6   ZINNO  Maurizio                1978   Arvalia Swimming Fitness    3'14"62  717,65
       7   MARCHIONNI  Fabio              1977   Arvalia Swimming Fitness    3'15"30  715,16
       8   QUARESIMA  Luciano             1979   Nautilus ssd                3'18"19  704,73
       9   SEVERINO  Gaetano              1977   Manianpama ssd arl          3'23"92  684,93
      10   CARELLA  Alessio               1977   CSI Roma Est ssd            3'29"98  665,16
      11   CATTIVELLI  Pier Giorgio       1978   Athena Sp.Club -Bracciano   3'30"82  662,51
      12   RONCA  Alessandro              1977   Roma Nuoto Master asd       3'31"06  661,75
      13   EVANGELISTI  Alessandro        1979   Centro Nuoto Anagni asd     3'54"16  596,47

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'23.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI ROSARIO  Fabrizio           1973   Roma Nuoto Master asd       2'39"87  895,60
       2   FELISATI  Raffaele             1971   Nautilus ssd                2'42"39  881,70
       3   TOGNI  Andrea                  1974   Roma Nuoto Master asd       2'42"53  880,95
       4   D'ARCANGELIS  Valerio          1970   Parco Kolbe ssd             2'49"59  844,27
       5   STIPCEVICH  Luca               1972   Latina Aquateam             2'50"17  841,39
       6   MELONI  Simone                 1970   A.B. Team asd               3'01"83  787,44
       7   ROGANTE  Marco                 1974   Forum Sport Center          3'08"13  761,07
       8   SENES  Alessio                 1974   Rari Nantes Bel Poggio ss   3'08"26  760,54
       9   DEARCA  Andrea                 1971   Roma Nuoto Master asd       3'13"10  741,48
      10   SETTE  David Andrea            1970   Flaminio Sporting Club      3'20"69  713,44
      11   OLIVA  Riccardo                1974   Due Ponti ssd               3'23"25  704,45
      12   REGINELLI  Claudio             1973   Arvalia Swimming Fitness    3'27"09  691,39
      13   PELOSI  Aldo                   1974   Parco Paradiso ssd          3'30"79  679,25
      14   MISCUSI  Francesco             1970   Empire Sport & Resort ssd   3'31"94  675,57
      15   AUTORE  Cesidio                1973   Flaminio Sporting Club      3'32"60  673,47
      16   CORSINO  Robert                1970   Nautilus ssd                3'36"56  661,16
      17   TOZZI  Giuseppe                1973   Rari Nantes Bel Poggio ss   3'43"69  640,08

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'29.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANIA  Giuseppe              1968   Forum Sport Center          2'39"14  941,00
       2   TODINI  Alessio                1967   Forum Sport Center          2'44"44  910,67
       3   SERAFINI  Luciano              1968   Empire Sport & Resort ssd   2'45"33  905,76
       4   RIDOLFI  Maurizio              1967   Nautilus ssd                2'50"76  876,96
       5   COVONE  Massimo Maria          1969   Casetta Bianca ssd          2'53"57  862,76
       6   ZOPPI  Claudio                 1969   Flaminio Sporting Club      2'53"66  862,32
       7   OGGIONI TIEPOLO  Daniele       1967   Parco Kolbe ssd             2'54"00  860,63
       8   MERCURI  Fabrizio              1965   Parco Paradiso ssd          2'54"35  858,90
       9   TRAVAGLINI  Massimo            1969   Forum Sport Center          3'04"33  812,40
      10   FLAMINI  Luca                  1966   Zero9 ssd arl               3'09"11  791,87
      11   GIORDANO  Luigi                1968   Centro Sportivo Babel ssd   3'12"26  778,89
      12   D'ANGELO  Massimo              1966   Rari Nantes Bel Poggio ss   3'14"83  768,62
      13   MAINENTI  Vito                 1965   G. Sport Village ssd        3'21"12  744,58
      14   D'ANDREA  Giampiero            1967   Rari Nantes Albano ssd      3'24"06  733,85
      15   SAVASTIO  Andrea               1969   Flaminio Sporting Club      3'37"17  689,55
      16   SPURIA  Giovanni               1966   Roma Nuoto Master asd       3'41"21  676,96
      17   D'AMORE  Gioacchino            1967   Zero9 ssd arl               3'42"60  672,73
      18   MARSILI  Andrea                1967   Roma Nuoto Master asd       3'48"26  656,05
      19   ANGELACCIO  Massimo            1967   Sport 2000 ssd - Roma       3'50"26  650,35

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'36.58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VITO  Stefano Lorenzo       1964   Circolo Canottieri Aniene   2'47"43  935,20
       2   DI GIAMMARCO  Pasquale         1963   Villa York Sporting Club    3'01"82  861,18
       3   GUIDI  Fabrizio                1961   Circolo Canottieri Aniene   3'07"66  834,38
       4   AMOROSO  Giovanni              1961   Circolo Canottieri Aniene   3'09"53  826,15
       5   GALEAZZI  Alessandro           1963   Zero9 ssd arl               3'10"97  819,92
       6   EPIFANO  Luca                  1963   Zero9 ssd arl               3'19"45  785,06
       7   BARAZZUTTI  Andrea             1961   Roma Nuoto Master asd       3'21"83  775,80
       8   TUFANO  Michele                1962   Due Ponti ssd               3'22"91  771,67
       9   IACOMACCI  Francesco           1961   Acqua In Bocca asd          3'23"39  769,85
      10   STIVAL  Stefano                1964   Arvalia Swimming Fitness    3'28"75  750,08
      11   BUGLIONI  Mauro                1960   S.C. Tuscolano By Corefit   3'30"48  743,92
      12   UTTINACCI  Marco               1963   Sama Sporting ssd           3'31"48  740,40
      13   LAROSA  Massimo                1964   Kristall Sporting Club ss   3'40"59  709,82
      14   GREGORI  Marco                 1962   Sport Club Roma 70          4'36"65  565,99

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'44.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARRINELLO  Gerardo Nicola     1958   Due Ponti ssd               3'06"34  884,62
       2   ROMANI  Gianluigi              1958   Centro Sportivo Babel ssd   3'18"31  831,22
       3   ORTOLANI  Lucio                1957   Centro Sportivo Babel ssd   3'19"11  827,88
       4   VISCOGLIOSI  Massimo           1959   Due Ponti ssd               3'22"95  812,22
       5   GENOVESE  Ranieri              1957   Virtus Santa Maria ssd      3'40"61  747,20
       6   SACCUCCI  Gianni               1959   Forum Sport Center          3'41"82  743,13
       7   GUATTARI  Fabio                1956   Due Ponti ssd               3'44"80  733,27
       8   CARLONI  Fabio                 1956   SS Lazio Nuoto ssd          3'48"53  721,31
       9   GIUBILEI  Riccardo             1957   G. Sport Village ssd        4'00"14  686,43
      10   CESAREO  Gianfranco            1957   Zero9 ssd arl               4'07"36  666,40
      11   MENEGHELLO  Graziano           1955   Rari Nantes Aprilia asd     5'44"12  479,02

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'54.02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMELLI  Fulvio                1954   Roma Nuoto Master asd       3'20"00  870,10
       2   ROSSI  Marcello                1954   Monteverde ssd              4'27"96  649,43

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'04.17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAISSE  Roberto              1949   Forum Sport Center          3'52"81  791,07
       2   FAGIOLO  Alfonso               1948   Rari Nantes Aprilia asd     4'31"47  678,42
       3   DI DOMENICO  Claudio           1948   CSI Roma Flaminio           4'36"36  666,41
       4   GALVANI  Claudio               1946   Rari Nantes Aprilia asd     6'17"09  488,40

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  3'19.61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLETTI  Alfredo              1942   Due Ponti ssd               4'13"94  786,05
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'03.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNABUCCI  Giorgia            1993   S.C. Tuscolano By Corefit   2'16"69  899,85
       2   MAZZANTI  Sara                 1991   Zero9 ssd arl               2'18"56  887,70
       3   EVANGELISTI  Camilla           1993   Roma Nuoto Master asd       2'19"22  883,49
       4   MODESTI  Giulia                1994   Zero9 ssd arl               2'29"15  824,67
       5   PERRONE  Valentina             1990   Roma Nuoto Master asd       2'37"17  782,59
       6   MARINELLI  Francesca           1992   Roma Nuoto Master asd       2'39"84  769,52
       7   ROMANI  Eleonora               1991   Meeting Club - Genzano      2'43"21  753,63
       8   LISA  Marta                    1994   Flaminio Sporting Club      2'43"23  753,54
       9   LUCANGELI  Giulia              1993   Flaminio Sporting Club      3'07"34  656,56

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'04.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HARVEY  Isabel Danielle        1986   Circolo Canottieri Aniene   2'28"90  839,15
       2   LA PEGNA  Manuela              1986   Primavera Campus ssd srl    2'30"55  829,96
       3   D'ALONZO  Chiara               1988   Latina Aquateam             2'35"43  803,90
       4   MARTIRE  Valeria               1985   Sport 2000 ssd - Roma       2'42"32  769,78
       5   MEUCCI  Alice                  1986   Sport 2000 ssd - Roma       2'42"95  766,80
       6   BRUNAMONTI  Silvia             1989   Athlon Roma ssd a rl        2'46"21  751,76
       7   DI LORENZO  Viola              1986   S.C. Tuscolano By Corefit   2'46"51  750,41
       8   GRECO  Valeria                 1985   S.C. Tuscolano By Corefit   2'51"32  729,34
       9   PIETROPAOLI  Perla             1987   Parco Paradiso ssd          3'03"02  682,71
      10   TIERI  Daniela                 1986   Nautilus ssd                3'26"10  606,26

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  Sara                  1980   Circolo Canottieri Aniene   2'15"56  930,88
       2   POZZOBON  Arianna              1981   Parco Kolbe ssd             2'22"56  885,17
       3   ABENAVOLI  Susanna             1981   Roma Nuoto Master asd       2'28"85  847,77
       4   SPERANDIO  Federica            1981   Zero9 ssd arl               2'33"45  822,35
       5   BARONE  Maria Isabella         1982   Tiro a Volo Nuoto ssd       2'55"29  719,89
       6   PALLICCIA  Silvia              1983   Roma Nuoto Master asd       2'58"05  708,73
       7   SOTGIU  Maria Licia            1984   La Piscina Crawl 2000 RM    3'02"60  691,07
       8   ALFANO  Pamela                 1983   Parco Paradiso ssd          3'17"58  638,68
       9   CICCIARELLI  Ursula            1981   Roma Nuoto Master asd       3'24"27  617,76
      10   PIERANDREI  Ilaria             1982   Flaminio Sporting Club      3'26"45  611,24
      11   TITOMANLIO  Alessandra         1984   A.B. Team asd               3'31"27  597,29

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRANCATO  Valeria Maria Emanu  1977   Zero9 ssd arl               2'46"95  766,28
       2   SCHIAVETTA  Nicoletta          1978   A.B. Team asd               2'51"21  747,21
       3   CIMINO  Carla                  1976   Centro Sportivo Babel ssd   2'51"37  746,51
       4   MACCHIONI  Mascia              1978   Flaminio Sporting Club      2'59"69  711,95
       5   NOJA  Milena                   1975   S.C. Tuscolano By Corefit   3'03"87  695,76
       6   MAURILLI  Chiara               1975   Flaminio Sporting Club      3'04"00  695,27
       7   GERMANI  Laura                 1977   A.B. Team asd               3'21"60  634,57
       8   MANDINO  Anna                  1976   Due Ponti ssd               3'25"97  621,11
       9   VAUDO  Alessia                 1979   Serapo Sport Gaeta          3'37"21  588,97
      10   LEAL  Aline                    1976   Centro Nuoto Anagni asd     3'40"43  580,37

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AGOSTINO  Silvia             1973   Roma Nuoto Master asd       2'19"89  938,81
       2   DI PIETRO  Laura               1971   Forum Sport Center          2'38"07  830,83
       3   SIRIGNANO  Antonia             1974   S.C. Tuscolano By Corefit   2'47"54  783,87
       4   FORLANI  Valentina             1972   Due Ponti ssd               2'48"19  780,84
       5   CORTANI  Tatiana               1971   G. Sport Village ssd        2'49"12  776,55
       6   COSTAGLI  Sabrina              1972   Nautilus ssd                2'50"91  768,42
       7   PEZZATI  Cristina              1974   Zero9 ssd arl               2'54"16  754,08
       8   URBANI  Silvia                 1970   Empire Sport & Resort ssd   2'57"31  740,68
       9   LA PORTA  Daniela              1973   Rari Nantes Nomentano       3'09"17  694,24
      10   TUCCI  Luisa                   1970   Flaminio Sporting Club      3'11"60  685,44
      11   GRECO  Fiorenza                1970   Empire Sport & Resort ssd   3'16"64  667,87
      12   DIAMANTI  Antonella            1971   Flaminio Sporting Club      3'20"07  656,42
      13   RENDA EMANUELE  Michela        1970   Empire Sport & Resort ssd   3'22"55  648,38
      14   GILARDONI  Barbara             1970   Eschilo Sporting Village    3'30"66  623,42
      15   CERVONE  Elisabetta            1972   Ssd Fin Plus - Roma         3'30"73  623,21

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALEEVA  Rezeda                 1967   Flaminio Sporting Club      2'27"93  899,82
       2   DI VITA  Luisa                 1969   Circolo Canottieri Aniene   2'52"49  771,70
       3   SICK  Gyneth Ann               1965   Roma Nuoto Master asd       2'52"60  771,21
       4   GALASSI  Daniela               1968   Athlon Roma ssd a rl        2'53"42  767,56
       5   MARANI  Maria Elena            1966   Circolo Canottieri Aniene   2'53"64  766,59
       6   CUOZZO  Cristiana              1965   Forum Sport Center          3'03"38  725,87
       7   CRISANTI  Manuela              1969   Parco Paradiso ssd          3'04"37  721,97
       8   DI MACCO  Maria                1965   Serapo Sport Gaeta          3'04"47  721,58
       9   GIOVANROSA  Iole               1967   Roma Nuoto Master asd       3'04"54  721,31
      10   POPOLI  Emanuela               1966   Empire Sport & Resort ssd   3'05"35  718,15
      11   MILAZZO  Luisa                 1967   G. Sport Village ssd        3'09"48  702,50
      12   ARA  Bianca Alessandra         1965   CC Aqua Nuoto asd           3'15"69  680,21
      13   VISELLI  Manuela               1968   Flaminio Sporting Club      3'26"68  644,04
      14   OLIVIERI  Luisa                1969   Flaminio Sporting Club      3'31"72  628,71

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'18.49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTELLANI  Giada              1964   Roma Nuoto Master asd       2'43"91  844,91
       2   GIGLIO  Priscilla              1960   Forum Sport Center          3'01"18  764,38
       3   LANCIA  Paola                  1962   Zero9 ssd arl               3'04"14  752,09
       4   MASSARO  Serenella             1960   Manianpama ssd arl          3'14"21  713,09
       5   DE STEFANI  Giovanna           1961   CC Aqua Nuoto asd           3'16"07  706,33
       6   LIPPA  Alessandra              1964   Nautilus ssd                3'35"68  642,11
       7   VERZULLI  Claudia              1963   Roma Nuoto Master asd       3'38"33  634,32
       8   DECONI  Daniela                1961   Roma Nuoto Master asd       3'44"36  617,27

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'28.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDI  Marina                  1959   S.C. Tuscolano By Corefit   3'12"24  773,36
       2   D'ANGELO  Silvia               1957   Parco Kolbe ssd             3'18"24  749,95
       3   BREUER  Stefania               1959   Acqua In Bocca asd          3'21"29  738,59
       4   MONTESANTO  Caterina           1955   Flaminio Sporting Club      3'32"42  699,89

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'36.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  Silvana                 1954   CC Aqua Nuoto asd           3'53"82  671,24

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  3'08.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BALUGANI  Maria                1944   Latina Aquateam             4'20"33  723,54

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FILOSI  Federico               1990   Roma Nuoto Master asd       1'54"35  960,56
       2   ROSSETTI  Giampaolo            1993   Zero9 ssd arl               2'05"31  876,55
       3   PANTIR  Mihai Florin           1991   Primavera Campus ssd srl    2'06"75  866,59
       4   POMPEI  Manuele                1991   Aurelia Nuoto asd           2'15"49  810,69
       5   D'AMENDOLA  Matteo             1991   Circ.Nuoto SC Cassino       2'25"43  755,28

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISI  Davide                   1986   Parco Kolbe ssd             1'58"19  924,78
       2   MORRONE  Francesco             1986   Arvalia Swimming Fitness    2'08"71  849,20
       3   VALENTINI  Fabio               1985   Roma Nuoto Master asd       2'17"56  794,56
       4   VELARDI  Giulio                1987   Nautilus ssd                2'17"89  792,66
       5   RONDA  Federico                1988   S.C. Tuscolano By Corefit   2'24"43  756,77
       6   DANIELIS  Alessandro           1985   Nautilus ssd                2'29"32  731,98
       7   PRIOLO  Claudio                1988   Roma Nuoto Master asd       2'31"62  720,88
       8   DI LORENZO  Michele            1986   Meeting Club - Genzano      3'11"12  571,89

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEZI  Daniele                  1984   S.C. Tuscolano By Corefit   2'03"16  918,40
       2   CIVITA  Luca                   1983   Due Ponti ssd               2'06"96  890,91
       3   YELVERTON  Mathew              1983   Forum Sport Center          2'07"32  888,39
       4   GRILLO  Alessandro             1982   Circolo Canottieri Aniene   2'09"81  871,35
       5   TAURINO  Davide                1980   Rari Nantes Nomentano       2'16"43  829,07
       6   DAN  Stefano                   1982   Roma Nuoto Master asd       2'20"07  807,52
       7   RAO  Francesco                 1983   Olgiata 20.12 ssd           2'23"61  787,62
       8   CAVALLIN  Daniele              1983   Meeting Club - Genzano      2'27"53  766,69
       9   BRUSCO  Roberto                1980   Zero9 ssd arl               2'31"54  746,40
      10   BONIFACI  Maurizio             1980   Due Ponti ssd               2'36"77  721,50
      11   CARLOTTO  Ugo                  1982   Circolo Canottieri Aniene   2'38"48  713,72
      12   FRANSESINI  Ivano              1981   Rari Nantes Albano ssd      2'53"24  652,91
      13   FOTI  Alessandro               1984   Parco Kolbe ssd             2'56"02  642,60

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLANTE  Gianluca              1978   Forum Sport Center          2'05"08  913,66
       2   BARISIELLO  Andrea             1978   S.C. Tuscolano By Corefit   2'05"47  910,82
       3   D'AMATO  Emiliano              1976   Roma Nuoto Master asd       2'21"24  809,12
       4   MANCURTI  Daniele              1978   Centro Sportivo Babel ssd   2'30"00  761,87
       5   RITTORE  Massimo               1975   Circolo Canottieri Aniene   2'30"32  760,24
       6   TABARINI  Alessandro           1976   Forum Sport Center          2'30"76  758,03
       7   PROIETTI  Marco                1975   Parco Paradiso ssd          2'36"48  730,32
       8   BAIONI  Alessandro             1977   Tiro a Volo Nuoto ssd       2'38"65  720,33
       9   PIETRANTUONO  Marco            1978   Manianpama ssd arl          2'42"58  702,92
      10   LUDOVISI  Fabrizio             1979   Empire Sport & Resort ssd   2'46"59  686,00
      11   MARIANI  Federico              1977   Athena Sp.Club -Bracciano   2'52"33  663,15
      12   CLEMENZI  Federico             1975   Flaminio Sporting Club      2'52"98  660,65
      13   VIGNAROLI  Tommaso             1976   Il Gabbiano ssd Ladispoli   2'57"84  642,60
      14   LOCKMANN  Giuseppe             1976   S.C. Tuscolano By Corefit   3'01"59  629,33
      15   SAMMACICCIA  Fausto            1978   Sport 2000 ssd - Roma       3'16"82  580,63
      16   EVANGELISTI  Alessandro        1979   Centro Nuoto Anagni asd     3'21"23  567,91

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBATI  Fabio                 1971   S.C. Tuscolano By Corefit   2'12"50  878,19
       2   MARINO SALERNO  Mauro          1971   Flaminio Sporting Club      2'13"28  873,05
       3   CHIALASTRI  Gianluca           1972   Roma Nuoto Master asd       2'19"13  836,34
       4   FODDE  Stefano                 1970   SS Lazio Nuoto ssd          2'20"82  826,30
       5   VALLATI  Andrea                1970   Due Ponti ssd               2'26"33  795,19
       6   VITI  Carlo                    1973   Flaminio Sporting Club      2'27"07  791,19
       7   SCHIANO  Salvatore             1974   S.C. Tuscolano By Corefit   2'29"04  780,73
       8   POMPILI  Cristiano             1973   Nautilus ssd                2'30"30  774,18
       9   FACCHINI  Marco Valerio        1973   Empire Sport & Resort ssd   2'35"46  748,49
      10   GIANNITELLI  Fabio             1972   Rari Nantes Bel Poggio ss   2'35"98  745,99
      11   PALMERIO  Simone               1971   Circolo Canottieri Aniene   2'36"12  745,32
      12   ARDU  Maurizio                 1970   Parco Kolbe ssd             2'36"23  744,80
      13   GERMANO  Gabriele              1973   Zero9 ssd arl               2'36"58  743,13
      14   LELLIS  Luca                   1972   Flaminio Sporting Club      2'36"61  742,99
      15   AGOSTINO  Giancarlo            1973   Il Gabbiano ssd Ladispoli   2'38"85  732,51
      16   MARCHIORO  Paolo               1974   Zero9 ssd arl               2'39"95  727,48
      17   PISTORIO  Vincenzo Antonio     1972   Athlon Roma ssd a rl        2'41"48  720,58
      18   BAZZI  Tomaso                  1973   Flaminio Sporting Club      2'45"78  701,89
      19   PICCONI  Pierluigi             1973   Villa York Sporting Club    2'46"17  700,25
      20   MASTROCICCO  Sergio            1970   Augustea S.C. ssd           2'57"35  656,10
      21   SPADARO  Cristiano             1970   Juventus Nuoto - Roma       3'01"12  642,45
      22   FORMICHELLA  Cosimo            1974   Il Gabbiano ssd Ladispoli   3'04"72  629,93
      23   ZERA  Marco                    1970   Helios Village ssd          3'08"46  617,43

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'59.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONDALI  Gian Luca             1966   Circolo Canottieri Aniene   2'01"38  982,45
       2   RIDOLFI  Maurizio              1967   Nautilus ssd                2'13"03  896,41
       3   PASQUINI  Roberto              1968   Eschilo Sporting Village    2'14"26  888,20
       4   FERRARI  Vittorio              1966   Roma Nuoto Master asd       2'16"06  876,45
       5   CALDERARO  Michele             1966   Empire Sport & Resort ssd   2'18"95  858,22
       6   PINTO  Massimiliano            1968   Due Ponti ssd               2'19"46  855,08
       7   ALATRI  Alberto                1967   Due Ponti ssd               2'22"29  838,08
       8   ROMANO  Fabio                  1968   G. Sport Village ssd        2'23"68  829,97
       9   CALDERONI  Enrico              1965   Villa York Sporting Club    2'26"60  813,44
      10   ODEVEN  Massimo                1968   Forum Sport Center          2'26"65  813,16
      11   CELEBRANO  Andrea              1966   Due Ponti ssd               2'30"28  793,52
      12   ISANTI  Marco                  1966   Green Hill asd              2'34"34  772,64
      13   SUGARONI  Leone                1966   Centro Sportivo Babel ssd   2'34"94  769,65
      14   MIGLIOLI  Renzo                1966   Acqua In Bocca asd          2'36"00  764,42
      15   LICHINCHI  Maurizio            1968   Forum Sport Center          2'37"26  758,30
      16   SOCCI  Simone                  1969   Aurelia Nuoto asd           2'41"17  739,90
      17   MARROCCO  Michele              1965   Forum Sport Center          2'42"92  731,95
      18   PUTZULU  Giovanni              1965   Forum Sport Center          2'42"98  731,68
      19   PACE  Marco                    1968   Circolo Canottieri Aniene   2'43"54  729,18
      20   MAIZZA  Michele                1965   Circolo Canottieri Aniene   2'44"09  726,74
      21   MARIELLI  Massimiliano         1969   Centro Nuoto Anagni asd     2'46"80  714,93
      22   DE STEFANO  Andrea             1966   Forum Sport Center          2'47"63  711,39
      23   MORETTI  Antonio               1965   Forum Sport Center          2'49"58  703,21
      24   CARBONI  Luca                  1966   Forum Sport Center          2'49"66  702,88
      25   CARCIOFA  Marco                1966   Forum Sport Center          2'50"27  700,36
      26   CHIAPPINI  Francesco           1968   Flaminio Sporting Club      2'50"97  697,49
      27   PIRZ  Riccardo                 1969   Green Hill asd              2'51"50  695,34
      28   CHIAVARINI  Angelo             1967   Tiro a Volo Nuoto ssd       2'52"37  691,83
      29   DURI  Gianluca                 1967   Empire Sport & Resort ssd   2'52"77  690,22
      30   CIACCIARELLI  Francesco Saver  1969   Parco Kolbe ssd             2'55"10  681,04
      31   PAOLUCCI  Gianluca             1965   Helios Village ssd          2'56"39  676,06
      32   CONDOLUCI  Stanislao           1968   Matrix ssd - Roma           2'56"68  674,95
      33   MASSULLO  Massimiliano         1968   Villa York Sporting Club    3'01"31  657,71
      34   FANELLI  Stefano               1965   Forum Sport Center          3'03"17  651,03
      35   SERRA  Roberto                 1965   Eschilo Sporting Village    3'03"45  650,04
      36   FALCONE  Giancarlo             1967   Meeting Club - Genzano      3'06"41  639,72
      37   ANGELACCIO  Massimo            1967   Sport 2000 ssd - Roma       3'09"50  629,29

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'04.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE SANTI  Mario                1963   Acqua In Bocca asd          2'16"82  911,05
       2   D'AURIA  Roberto               1964   Zero9 ssd arl               2'22"00  877,82
       3   GREGOLETTO  Fabio              1964   A.B. Team asd               2'23"31  869,79
       4   DEGANI  Angelo                 1964   G. Sport Village ssd        2'24"28  863,95
       5   RIBECA  Stefano                1960   Arvalia Swimming Fitness    2'25"57  856,29
       6   PARENZA  Roberto               1963   Forum Sport Center          2'32"99  814,76
       7   MONCO  Silvio                  1961   Serapo Sport Gaeta          2'44"28  758,77
       8   IZZI  Andrea                   1961   Zero9 ssd arl               2'46"27  749,68
       9   PANELLA  Giuliano              1960   Flaminio Sporting Club      2'46"47  748,78
      10   MOLLO  Alessandro              1960   Due Ponti ssd               2'50"71  730,19
      11   ROIATI  Fabio                  1962   Centro Nuoto Anagni asd     2'51"57  726,53
      12   UTTINACCI  Marco               1963   Sama Sporting ssd           2'55"59  709,89
      13   PUZZUOLI  Marco                1962   Forum Sport Center          2'55"95  708,44
      14   SANTANGELO  Mauro              1964   G. Sport Village ssd        3'02"22  684,06
      15   LIVI  Massimo                  1961   Sama Sporting ssd           3'09"96  656,19
      16   MANSI  Nicola                  1964   Circolo Canottieri Aniene   3'10"47  654,43
      17   BELLO  Paolo                   1964   Sport 2000 ssd - Roma       3'10"62  653,92

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'08.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCHEGNA  Carlo                1959   A.B. Team asd               2'31"27  852,58
       2   PASCIUTO  Antonio              1959   Serapo Sport Gaeta          2'31"96  848,71
       3   DI SALVO  Marco                1958   Flaminio Sporting Club      2'33"67  839,27
       4   FRANCHI  Claudio               1959   Forum Sport Center          2'47"53  769,83
       5   LOMBARDI  Paolo                1956   Due Ponti ssd               2'49"59  760,48
       6   ROSATO  Vittorio Camillo       1955   Zero9 ssd arl               2'53"44  743,60
       7   BUZZETTI  Massimo              1955   Circolo Canottieri Aniene   2'53"89  741,68
       8   MIGLIORATI  Marco Attilio      1955   Forum Sport Center          2'54"75  738,03
       9   CAPPELLINI  Sergio             1959   Roma Nuoto Master asd       2'59"37  719,02
      10   PAGNOTTA  Luigi                1958   Circolo Canottieri Aniene   3'03"19  704,02
      11   MARINACCIO  Giorgio            1957   Serapo Sport Gaeta          3'12"97  668,34
      12   ODDENINO  Stefano              1958   Nautilus ssd                3'14"78  662,13
      13   DELLA ROCCA  Fabrizio          1955   Villa York Sporting Club    3'34"21  602,07

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'15.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLLALTI  Claudio              1953   Flaminio Sporting Club      2'53"51  783,47
       2   TORRIOLI  Maurizio             1953   Juventus Nuoto - Roma       3'14"37  699,39
       3   COLOZZO  Salvatore             1950   Serapo Sport Gaeta          3'22"76  670,45
       4   MICHELE  Fausto                1951   Roma Nuoto Master asd       3'25"20  662,48
       5   INGRASSIA  Salvatore           1950   S.C. Tuscolano By Corefit   3'49"89  591,33

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'26.78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANCINI  Renzo                 1949   CC Aqua Nuoto asd           3'03"87  798,28
       2   CASELLI  Andrea                1948   Forum Sport Center          3'06"27  788,00
       3   FERRO  Paolo                   1946   Eschilo Sporting Village    3'43"30  657,32
       4   CERIONI  Giorgio               1946   Arvalia Swimming Fitness    3'44"44  653,98
       5   MASSARO  Raoul                 1947   Manianpama ssd arl          3'51"68  633,55
       6   FAGIOLO  Alfonso               1948   Rari Nantes Aprilia asd     4'06"72  594,93
       7   CIUCCI  Marco                  1946   Flaminio Sporting Club      4'30"26  543,11
       8   JACOROSSI  Giancarlo           1946   Villa York Sporting Club    4'44"22  516,43

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'39.49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVO  Renato                  1943   Athena Sp.Club -Bracciano   3'27"79  767,55

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  2'51.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSCANO  Giorgio               1938   Forum Sport Center          4'06"93  694,08
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'19.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANUNZI  Valentina             1993   Due Ponti ssd               2'25"59  959,82
       2   LATINI  Ginevra                1993   Green Hill asd              2'52"50  810,09
       3   BRIOSCHI  Federica             1993   SS Lazio Nuoto ssd          3'24"20  684,33
       4   DI CASTRO  Alessia             1991   Centro Sportivo Babel ssd   3'34"39  651,80

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'19.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDUZI  Alessandra             1987   Forum Sport Center          2'56"72  791,93
       2   VENDITTI  Veronica             1988   Parco Kolbe ssd             3'07"08  748,08
       3   CAMPO  Francesca Romana        1985   Due Ponti ssd               3'22"55  690,94
       4   CAMMARONE  Ilaria              1989   G. Sport Village ssd        3'32"10  659,83

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUTHOD  Patrizia               1982   Roma Nuoto Master asd       3'23"49  703,13
       2   SERVA  Annalisa                1982   Rari Nantes Bel Poggio ss   3'28"01  687,85
       3   TURCHI  Agnese                 1980   A.B. Team asd               3'30"45  679,88

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICCHELINI  Barbara            1975   A.B. Team asd               3'09"21  760,69
       2   PALADIN  Marta                 1978   SS Lazio Nuoto ssd          3'12"98  745,83
       3   BATTISTA  Sabrina              1977   Kristall Sporting Club ss   3'16"60  732,10

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCAPELLATO  Flavia             1973   Acqua In Bocca asd          3'04"89  803,88
       2   LUCARIELLO  Maria Nunzia       1971   Forum Sport Center          3'07"63  792,14
       3   MACCARONI  Laura               1971   Roma Nuoto Master asd       3'14"25  765,15
       4   DI GIUSEPPE  Alessandra        1973   Sport 2000 ssd - Roma       3'28"64  712,38
       5   LEONARDI  Maria                1970   Rari Nantes Bel Poggio ss   3'28"76  711,97
       6   DUNI  Roberta                  1974   Flaminio Sporting Club      3'50"38  645,15
       7   IMPECIATI  Ivana               1971   Augustea S.C. ssd           3'54"91  632,71
       8   NARDI  Barbara                 1970   Helios Village ssd          4'00"96  616,82

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'32.57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGOGNONI  Paola              1967   Forum Sport Center          2'56"56  864,13
       2   CANCELLARA  Daniela            1965   Eschilo Sporting Village    3'26"60  738,48
       3   COLLETTI  Mara                 1969   Sama Sporting ssd           3'49"34  665,26
       4   BOSIO  Alessandra              1965   SS Lazio Nuoto ssd          3'57"52  642,35
       5   DULCESCU  Viorica              1967   G. Sport Village ssd        4'54"05  518,86

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'39.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCA  Cristina                1963   Ssd Fin Plus - Roma         3'13"28  826,73
       2   CROATINI  Roberta              1963   Villa York Sporting Club    3'21"08  794,66
       3   BULLETTA  Claudia              1963   Due Ponti ssd               3'26"28  774,63
       4   FERRETTI  Rita                 1962   Helios Village ssd          4'21"23  611,68

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'51.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIRILLO  Graziella             1956   Rari Nantes Aprilia asd     5'03"59  563,42

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOWNE  Mitchell                1994   Ssd Nocetta - Roma          2'24"01  849,25
       2   D'ALESSANDRO  Giulio           1991   Rari Nantes Nomentano       2'30"79  811,06
       3   PAPETTA  Luca                  1992   Athlon Roma ssd a rl        2'43"17  749,53
       4   PAGLIUCA  Matteo               1991   Village Nuoto asd           2'50"54  717,13
       5   OTTAVIANI  Davide              1990   SS Lazio Nuoto ssd          3'03"43  666,74

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'01.53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANI  Mario                 1986   Augustea S.C. ssd           2'13"63  909,45
       2   VERDECCHIA  Davide             1988   Due Ponti ssd               2'14"29  904,98
       3   POLITI  Dario                  1986   Flaminio Sporting Club      2'25"42  835,72
       4   ORAZI  Federico                1986   Parco Kolbe ssd             2'30"15  809,39
       5   DI MARCO  Stefano              1988   Manianpama ssd arl          2'30"32  808,48
       6   LANZOTTI  Giacomo              1989   Rari Nantes Aprilia asd     2'40"03  759,42
       7   BRAICO  Pierluigi              1989   Parco Kolbe ssd             3'04"19  659,81
       8   CHILELLI  Fabrizio             1985   Flaminio Sporting Club      3'05"15  656,39

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06.66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRONI  Marco            1983   Flaminio Sporting Club      2'37"66  803,37
       2   SEBASTIANELLI  Francesco       1983   Nautilus ssd                2'44"00  772,32
       3   DE ANGELIS  Giorgio            1984   Latina Aquateam             2'55"31  722,49
       4   MARCOCCIO  Andrea              1981   SS Lazio Nuoto ssd          2'58"83  708,27
       5   SETTEFRATI  Andrea             1981   Parco Paradiso ssd          3'14"36  651,68

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACCARINO  Andrea              1977   Cosernuoto asd              2'30"93  846,75
       2   PERILLI  Claudio               1976   Flaminio Sporting Club      2'53"59  736,22
       3   RAVERA  Tommaso                1979   Forum Sport Center          2'57"90  718,38
       4   CANDELORO  Giorgio             1979   Ssd Fin Plus - Roma         3'02"53  700,16
       5   ZINNO  Maurizio                1978   Arvalia Swimming Fitness    3'13"64  659,99

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONITO  Luca                   1972   Zero9 ssd arl               2'28"41  889,63
       2   STIPCEVICH  Luca               1972   Latina Aquateam             2'34"20  856,23
       3   SEU  Michele                   1971   Sport 2000 ssd - Roma       2'43"30  808,51
       4   LA CORTE  Giorgio              1974   Flaminio Sporting Club      2'46"45  793,21
       5   MAZZUCCO  Andrea               1972   Sport 2000 ssd - Roma       2'54"87  755,02
       6   DE CESARIS  Fabrizio           1970   Rari Nantes Bel Poggio ss   2'55"45  752,52
       7   ROGANTE  Marco                 1974   Forum Sport Center          2'56"06  749,91
       8   CARDONE  Paolo Emilio          1973   SS Lazio Nuoto ssd          3'08"50  700,42
       9   LAUDANI  Massimiliano          1973   Flaminio Sporting Club      3'09"44  696,95
      10   PELOSI  Aldo                   1974   Parco Paradiso ssd          3'10"30  693,80
      11   GARDINI  Giulio                1974   Matrix ssd - Roma           3'13"16  683,53
      12   TOZZI  Giuseppe                1973   Rari Nantes Bel Poggio ss   3'15"23  676,28
      13   OLIVA  Riccardo                1974   Due Ponti ssd               3'23"91  647,49
      14   SIRLETO  Giuseppe              1970   Nautilus ssd                3'26"49  639,40

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14.87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABIDDU  Andrea                1968   Flaminio Sporting Club      2'18"19  975,98
       2   SERAFINI  Luciano              1968   Empire Sport & Resort ssd   2'32"50  884,39
       3   VANDINI  Mauro                 1967   Cosernuoto asd              2'35"50  867,33
       4   POMPONI  Marco                 1968   Due Ponti ssd               2'36"05  864,27
       5   ALFONSI  Emidio                1965   Virtus Santa Maria ssd      2'41"55  834,85
       6   BERTINI  Filippo               1969   Nautilus ssd                2'57"59  759,45
       7   TAFFI  Giulio                  1969   Cosernuoto asd              3'00"91  745,51
       8   LA MANTIA  Giuseppe            1965   Centro Sportivo Babel ssd   3'02"60  738,61
       9   SCARAMUCCI  Giuseppe           1967   Roma Nuoto Master asd       3'03"63  734,47
      10   ROSATI  Simone                 1969   Rari Nantes Bel Poggio ss   3'15"36  690,37
      11   CHIAVARINI  Angelo             1967   Tiro a Volo Nuoto ssd       3'27"75  649,19
      12   HIZAM  Adel Mohamed            1968   Matrix ssd - Roma           3'35"00  627,30
      13   CONDEMI DE FELICE  Giorgio     1966   Parco Paradiso ssd          3'48"26  590,86

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'20.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VITO  Stefano Lorenzo       1964   Circolo Canottieri Aniene   2'27"93  948,42
       2   BORRELLI  Rodolfo              1963   Forum Sport Center          2'46"57  842,29
       3   GALEAZZI  Alessandro           1963   Zero9 ssd arl               2'59"15  783,14
       4   MEUCCI  Marco                  1963   Virtus Santa Maria ssd      2'59"32  782,40
       5   CERIONI  Enrico                1962   Forum Sport Center          3'00"15  778,80
       6   LALLI  Stefano                 1962   Circolo Canottieri Aniene   3'06"14  753,73
       7   CICINELLI  Enrico              1960   A.B. Team asd               3'07"30  749,07
       8   TUFANO  Michele                1962   Due Ponti ssd               3'10"83  735,21
       9   CHIMIERI  Edgardo              1960   Casetta Bianca ssd          3'18"58  706,52
      10   STIMOLA  Michele               1963   Nautilus ssd                3'25"05  684,22
      11   BENVENUTO  Guido               1960   SS Lazio Nuoto ssd          3'42"26  631,24
      12   TARENZI  Luigi Mario           1962   Circolo Canottieri Aniene   3'42"82  629,66
      13   DE MARTINO  Giuseppe           1964   SS Lazio Nuoto ssd          3'46"10  620,52

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'28.96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEBASTIANELLI  Alessandro      1956   Nautilus ssd                3'35"91  689,92
       2   BRUNO  Marco                   1957   Ssd Fin Plus - Roma         4'03"00  613,00
       3   MENEGHELLO  Graziano           1955   Rari Nantes Aprilia asd     5'09"49  481,31

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'36.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASCI  Luigi                   1952   Virtus Santa Maria ssd      3'58"53  656,81
       2   BIANCHINI  Marco               1950   Roma Nuoto Master asd       4'00"62  651,11
       3   FELLETTI  Fausto               1952   Flaminio Sporting Club      4'07"60  632,75

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'50.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSO  Sebastiano              1949   SS Lazio Nuoto ssd          3'37"64  781,38
       2   GALVANI  Claudio               1946   Rari Nantes Aprilia asd     5'10"15  548,32
       3   TORTORELLI  Francesco Antonio  1945   Roma Nuoto Master asd       5'32"29  511,78

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'06.48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAOLETTI  Alfredo              1942   Due Ponti ssd               3'49"69  811,88
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'28.92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUCA  Laura                    1991   Flaminio Sporting Club      0'31"69  912,59
       2   MUCCICHINI  Federica           1991   Forum Sport Center          0'34"75  832,23
       3   FAZI  Sara                     1992   Rari Nantes Nomentano       0'35"27  819,96
       4   RAIMONDI  Sharon               1990   Flaminio Sporting Club      0'37"45  772,23
       5   IALONGO  Martina               1991   Circolo Canottieri Aniene   0'37"54  770,38
       6   ADAMO  Elisa                   1994   Ssd Nocetta - Roma          0'40"22  719,05
       7   BELCAMINO  Prisca              1990   Augustea S.C. ssd           0'49"25  587,21
       8   DI CLAUDIO  Alessia            1991   Sport Club Roma 70          0'57"27  504,98

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRIALESE  Claudia              1985   Stelle Marine ssd           0'33"29  877,44
       2   TEOLI  Simona                  1987   Augustea S.C. ssd           0'34"84  838,40
       3   CRISTOFANELLI  Silvia          1987   Roma Nuoto Master asd       0'35"30  827,48
       4   DESIDERI  Francesca            1989   Roma Nuoto Master asd       0'35"83  815,24
       5   IACOPONI  Marta                1988   Due Ponti ssd               0'45"97  635,41
       6   DE PIETTO  Daniela             1987   Nautilus ssd                0'47"58  613,91

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA  Desiree                 1984   Eschilo Sporting Village    0'30"85  964,67
       2   MORRA  Valeria                 1983   Roma Nuoto Master asd       0'36"31  819,61
       3   PROIETTI MUZI  Valentina       1981   Forum Sport Center          0'49"86  596,87
       4   LINGUERRI  Cinzia              1983   Aurelia Nuoto asd           0'51"17  581,59

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASCIANI  Romina               1976   CS Onda Blu Torvajanica     0'38"09  796,80
       2   GIURGOLA  Daniela Bernadette   1976   Flaminio Sporting Club      0'39"63  765,83
       3   LOMBARDI  Laura                1977   Rari Nantes Aprilia asd     0'50"85  596,85

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'30.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMPILI  Giulia                1970   Helios Village ssd          0'36"07  858,89
       2   GUIDI  Flaminia                1970   Flaminio Sporting Club      0'37"13  834,37
       3   RUSCHIONI  Valeria             1973   Flaminio Sporting Club      0'45"85  675,68

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  Giordana             1965   Flaminio Sporting Club      0'34"65  929,87
       2   BERLIRI  Alessandra            1968   A.B. Team asd               0'37"55  858,06
       3   SALVATORI  Monica              1966   A.B. Team asd               0'40"96  786,62
       4   BESI  Sabrina                  1966   Juventus Nuoto - Roma       0'42"17  764,05
       5   DI CROCE  Simona               1969   Ssd Fin Plus - Roma         0'42"22  763,15
       6   DI MAIO  Paola                 1966   Roma Nuoto Master asd       0'42"58  756,69
       7   FILIPPUCCI  Costanza           1967   Flaminio Sporting Club      0'42"60  756,34
       8   MANTOVANI  Alessia             1969   Flaminio Sporting Club      0'43"47  741,20
       9   TRIMELITI  Tiziana             1967   Parco Kolbe ssd             0'46"65  690,68
      10   CATALANO  Gabriella            1966   Roma Nuoto Master asd       0'52"76  610,69
      11   NUTTINI  Donata                1965   Nautilus ssd                1'01"56  523,39

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STERPETTI  Roberta             1964   Roma Nuoto Master asd       0'36"35  929,02
       2   RIOSA  Silvia                  1961   Helios Village ssd          0'47"59  709,60
       3   DEL GRANDE  Paola              1962   Juventus Nuoto - Roma       0'49"52  681,95

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'35.61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREW  Helen                  1958   Flaminio Sporting Club      0'43"51  818,43
       2   MARINI  Cinzia                 1957   Sport Club Roma 70          1'06"57  534,93

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'36.88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUNA  Teresita Maria          1950   CC Aqua Nuoto asd           1'06"87  551,52
       2   DI MICHELE  Pierina            1953   Athena Sp.Club -Bracciano   1'23"63  440,99

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'43.48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VESPA  Silvana                 1944   Due Ponti ssd               1'01"99  701,40

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI BIAGIO  Francesco           1994   Zero9 ssd arl               0'28"66  869,85
       2   FERMANTE  Fabio                1991   Flaminio Sporting Club      0'29"57  843,08
       3   CONTE  Edoardo                 1991   Sport 2000 ssd - Roma       0'31"39  794,20
       4   STEFANELLI  Lorenzo            1990   Ssd Nocetta - Roma          0'34"50  722,61
       5   CATALDI  Roberto               1993   Due Ponti ssd               0'35"13  709,65
       6   DI RUGGIERO  Vito              1993   Acqua In Bocca asd          0'35"39  704,44
       7   CLAVORA' BRAULIN  Marco        1993   Nautilus ssd                0'49"56  503,03

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'24.92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANGELINI  Federico             1985   Zero9 ssd arl               0'30"07  828,73
       2   PICCARDO  Giorgio              1987   Parco Kolbe ssd             0'30"51  816,78
       3   PATROLECCO  Paolo              1989   Forum Sport Center          0'30"92  805,95
       4   CECCARELLI  Stefano            1988   Roma Nuoto Master asd       0'32"35  770,32
       5   SANTIANGELI  Francesco         1985   Monteverde ssd              0'34"85  715,06
       6   RUSSO  Francesco               1986   Nautilus ssd                0'39"81  625,97
       7   SCACCIA  Americo               1988   Helios Village ssd          0'49"30  505,48

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'25.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSO  Emanuele                1982   G. Sport Village ssd        0'33"86  766,98
       2   GREGGI  Flavio                 1980   S. Palace Appia ssd         0'34"57  751,23
       3   RIZZO  Francesco               1983   S.C. Tuscolano By Corefit   0'35"15  738,83
       4   ALEANDRI  Simone               1983   Rari Nantes Aprilia asd     0'35"43  732,99
       5   RAGANELLA  Riccardo            1982   SS Lazio Nuoto ssd          0'40"15  646,82
       6   GRADELLI  Alessandro           1982   Nautilus ssd                0'40"23  645,54

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUAGLIANI  Massimiliano        1978   Nautilus ssd                0'27"68  959,18
       2   CHIARELLI  Emiliano            1975   Flaminio Sporting Club      0'31"03  855,62
       3   PONTE  Pier Giorgio            1977   Zero9 ssd arl               0'34"90  760,74
       4   POLITANO  Vincenzo             1978   Roma Nuoto Master asd       0'38"51  689,43
       5   D'ONOFRIO  Vittorio            1978   Forum Sport Center          0'38"55  688,72
       6   RAZZA  Pierluigi               1977   Nautilus ssd                0'48"72  544,95

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORE  Luca                 1973   Sport 2000 ssd - Roma       0'29"40  922,45
       2   PARIS  Francesco               1972   Flaminio Sporting Club      0'30"24  896,83
       3   ALFANO  Antonio                1970   Forum Sport Center          0'30"72  882,81
       4   PIEDIMONTE  Maurizio           1974   A.B. Team asd               0'31"59  858,50
       5   MORETTI  Alessandro            1973   Kristall Sporting Club ss   0'34"38  788,83
       6   LAZZARI  Enrico                1974   Arvalia Swimming Fitness    0'34"76  780,21
       7   CARA  Fabrizio                 1972   Roma Nuoto Master asd       0'37"28  727,47
       8   CABIDDU  Emanuele              1972   Flaminio Sporting Club      0'40"05  677,15
       9   DE LEONIBUS  Ivan              1970   Forum Sport Center          0'41"82  648,49
      10   LANDINI  Alessandro            1972   Empire Sport & Resort ssd   0'45"49  596,17
      11   ROSSI  Gianluca                1971   Due Ponti ssd               0'46"55  582,60

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  Enrico              1966   Flaminio Sporting Club      0'32"45  867,80
       2   FOSCHI  Carlo                  1967   Empire Sport & Resort ssd   0'32"60  863,80
       3   PEREIRA  Lanier                1968   Due Ponti ssd               0'34"13  825,08
       4   D'AMICO  Pietro                1969   A.B. Team asd               0'34"45  817,42
       5   MANCINI  Giovanni              1966   Due Ponti ssd               0'36"86  763,97
       6   GRECO  Maurizio                1968   S.C. Tuscolano By Corefit   0'38"27  735,82
       7   DE CRISTOFARO  Danilo          1969   Due Ponti ssd               0'38"70  727,65
       8   EMILI  Marco                   1965   Empire Sport & Resort ssd   0'38"96  722,79
       9   CASINI  Riccardo               1967   Roma Nuoto Master asd       0'40"22  700,15
      10   ANTONELLI  Fabrizio            1967   S.C. Tuscolano By Corefit   0'40"69  692,06
      11   FAZI  Stefano                  1969   Roma Nuoto Master asd       0'42"83  657,48
      12   GANDOLFI  Carlo                1967   Nautilus ssd                0'45"10  624,39
      13   PERINI  Alessandro             1968   Zero9 ssd arl               0'47"10  597,88

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONANNI  Alessandro            1961   Virtus Santa Maria ssd      0'30"51  953,13
       2   RUNCIO  Fabio                  1963   Daily Sport asd             0'34"10  852,79
       3   QUATTROCCHI  Andrea            1964   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'34"46  843,88
       4   ZAZZETTI  Massimiliano         1963   Empire Sport & Resort ssd   0'36"28  801,54
       5   DEL GIACCIO  Stefano           1963   Juventus Nuoto - Roma       0'39"13  743,16
       6   SAGRETTI  Carlo                1960   Flaminio Sporting Club      0'39"64  733,60
       7   LOTTICI  Giovanni              1964   Parco Kolbe ssd             0'46"18  629,71
       8   RENNA  Vincenzo                1960   Nautilus ssd                0'50"52  575,61
       9   TOGNI  Giampiero               1960   Nautilus ssd                0'51"09  569,19
      10   MORETTI  Stefano               1960   Nautilus ssd                0'52"64  552,43
      11   IACOBONI  Mauro                1960   Roma Nuoto Master asd       0'54"82  530,46
      12   URSINI  Fabio                  1963   Nautilus ssd                0'55"32  525,67
      13   GREGORI  Marco                 1962   Sport Club Roma 70          1'01"28  474,54

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'30.57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENI  Fabrizio               1959   A.B. Team asd               0'35"33  865,27
       2   RUGGERI  Marco Giordano        1959   A.B. Team asd               0'36"63  834,56
       3   SCARSCIONI  Pietro             1956   Zero9 ssd arl               0'42"57  718,11
       4   MARINEO  Roberto               1956   Ssd Nocetta - Roma          0'46"12  662,84
       5   DELLA TORRE  Enrico Massimo    1955   Kristall Sporting Club ss   1'04"39  474,76

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI  Claudio                1950   Flaminio Sporting Club      0'36"98  875,88
       2   ANGIUS  Angelo                 1953   Circolo Canottieri Aniene   0'40"90  791,93
       3   COLA  Massimo                  1952   Flaminio Sporting Club      0'43"54  743,91
       4   MASSARO  Vitantonio            1950   Roma Nuoto Master asd       0'47"31  684,63
       5   SPENA  Angelo                  1952   Circolo Canottieri Aniene   0'53"36  607,01

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'34.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTUCCI  Vincenzo             1948   Empire Sport & Resort ssd   0'44"24  776,22

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37.14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAOTTINI  Gianni               1943   Flaminio Sporting Club      0'42"96  864,53
       2   SENATORE  Iginio               1943   Primavera Campus ssd srl    1'26"73  428,23

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'39.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERI  Giovanni                 1936   Forum Sport Center          0'53"56  741,97
       2   CONSIDERA  Romolo              1936   Helios Village ssd          1'27"97  451,74

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 85              Tempo Base :  0'45.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  Sergio                  1933   Flaminio Sporting Club      1'15"33  604,01
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'03.87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRI  Giada                   1990   Forum Sport Center         10'30"01  863,27
       2   BERTANI  Laura                 1992   Nautilus ssd               11'13"19  807,90
       3   PROIA  Sabrina                 1990   Parco Paradiso ssd         11'37"41  779,84

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'02.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  Silvia                1988   Roma Nuoto Master asd      11'13"18  805,65
       2   BAGNAIA  Giulia                1986   Nautilus ssd               11'26"00  790,60
       3   D'ALONZO  Chiara               1988   Latina Aquateam            11'27"86  788,46
       4   BRANDI  Francesca              1989   Due Ponti ssd              11'37"62  777,43
       5   TOMASINI  Beatrice             1987   Circolo Canottieri Aniene  11'49"13  764,81
       6   DE FALCO  Darma                1987   Village Nuoto asd          13'05"39  690,55

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'11.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARELLI  Francesca          1980   Flaminio Sporting Club     10'01"31  917,33
       2   GUIDI  Chiara                  1980   A.B. Team asd              12'19"70  745,71
       3   SOTGIU  Maria Licia            1984   La Piscina Crawl 2000 RM   13'30"91  680,22
       4   ALFANO  Pamela                 1983   Parco Paradiso ssd         13'56"94  659,07

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'18.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI  Roberta           1975   A.B. Team asd              10'25"89  891,67
       2   BLASI  Michela                 1978   Roma Nuoto Master asd      11'03"91  840,61
       3   CASERTA  Alessia               1976   G. Sport Village ssd       11'33"47  804,78
       4   TIRABASSI  Sara                1978   Athena Sp.Club -Bracciano  11'46"92  789,47
       5   SCHIAVETTA  Nicoletta          1978   A.B. Team asd              12'01"47  773,55
       6   GRASSI  Nicoletta              1978   Matrix ssd - Roma          12'22"76  751,37
       7   PISANI  Laura                  1976   Athena Sp.Club -Bracciano  13'46"79  675,01
       8   CASASANTA  Laura               1979   Roma Nuoto Master asd      14'11"39  655,50
       9   HALPERIN  Ronit Vivi           1977   Flaminio Sporting Club     14'34"06  638,50
      10   RAMELLI  Antonella             1977   Due Ponti ssd              14'37"28  636,16
      11   DEI  Rachele                   1978   Arvalia Swimming Fitness   14'38"97  634,94
      12   DI MATTIA  Martina             1975   Arvalia Swimming Fitness   15'22"29  605,11

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'32.71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEDESCHINI  Tiziana            1970   Empire Sport & Resort ssd  10'00"78  953,28
       2   D'AGOSTINO  Silvia             1973   Roma Nuoto Master asd      10'01"24  952,55
       3   GRILLO  Barbara                1971   Due Ponti ssd              10'11"69  936,27
       4   D'AMICO  Michela               1972   Nuoto e Can.Civitavecchia  10'16"00  929,72
       5   URBANI  Silvia                 1970   Empire Sport & Resort ssd  12'47"97  745,75
       6   CALDERINI  Federica            1971   Due Ponti ssd              12'50"73  743,07
       7   COSTAGLI  Sabrina              1972   Nautilus ssd               12'51"12  742,70
       8   CALCAGNILE  Alessia            1974   Flaminio Sporting Club     14'19"19  666,57

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'41.81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRIDORI  Silvia              1969   Parco Paradiso ssd         11'36"85  834,91
       2   TRIMELITI  Annarita            1968   Due Ponti ssd              12'10"98  795,93
       3   DE NICOLA  Fabiola             1966   A.B. Team asd              12'20"19  786,03
       4   POPOLI  Emanuela               1966   Empire Sport & Resort ssd  13'07"88  738,45
       5   MARIANI  Manuela               1969   Empire Sport & Resort ssd  13'27"00  720,95

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'10.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ASTONE  Pia                    1960   Due Ponti ssd              11'56"71  851,38
       2   CASTELLANI  Giada              1964   Roma Nuoto Master asd      12'10"09  835,77
       3   DITTO  Maria Rosaria           1961   Nautilus ssd               12'51"65  790,76
       4   ANGELINI  Alessandra           1964   Villa York Sporting Club   13'00"41  781,88
       5   CRISTOFORI  Alessandra         1961   Empire Sport & Resort ssd  14'15"75  713,05
       6   BATTILOCCHI  Patrizia          1964   Arvalia Swimming Fitness   16'22"49  621,06
       7   VUERICH  Rita                  1963   Village Nuoto asd          17'21"32  585,98

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 11'32.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIBALDI  Maria Caterina        1954   Due Ponti ssd              15'50"35  729,03

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 12'55.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JOLLY  Christine               1949   Flaminio Sporting Club     14'01"53  922,01

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base : 13'53.73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANASIA  Anna Maria            1942   Arvalia Swimming Fitness   19'50"62  700,25

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'19.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   UDERZO  Giorgio                1994   Roma Nuoto Master asd       9'59"86  832,54
       2   ALTOBELLI  Simone              1991   Empire Sport & Resort ssd  10'16"26  810,39
       3   MANTOVANI  Fabio               1992   Villa York Sporting Club   10'56"64  760,55
       4   PAGLIUCA  Matteo               1991   Village Nuoto asd          11'09"41  746,05
       5   SALERNO  Luca                  1994   Village Nuoto asd          14'09"29  588,03
       6   CLAVORA' BRAULIN  Marco        1993   Nautilus ssd               15'53"80  523,60

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'23.38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAURETTI  Simone               1989   Parco Kolbe ssd             9'15"88  905,56
       2   VENZA  Stefano                 1989   Nautilus ssd                9'37"07  872,30
       3   MORRONE  Francesco             1986   Arvalia Swimming Fitness    9'57"42  842,59
       4   CICCOTELLI  Claudio            1987   SS Lazio Nuoto ssd         10'36"62  790,71
       5   PISTELLI  Marco                1986   Roma Nuoto Master asd      11'12"97  748,00

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'26.58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCI  Marco                   1983   Amici Nuoto Firenze         8'49"78  956,21
       2   VIOLA  Francesco               1982   Roma Nuoto Master asd       8'55"98  945,15
       3   PERA  Mauro                    1980   Nautilus ssd                9'01"85  934,91
       4   DE ANGELIS  Valerio            1982   Parco Paradiso ssd          9'52"02  855,68
       5   LAURITO  Giovanni              1980   Roma Nuoto Master asd       9'54"89  851,55
       6   TOMASSI  Marco                 1982   Parco Paradiso ssd         10'31"09  802,71
       7   MESSINA  Matteo                1983   Arvalia Swimming Fitness   10'33"91  799,14
       8   RICCIONI  Valerio              1981   Nautilus ssd               11'04"45  762,40
       9   CARDINALI  Federico            1984   Parco Kolbe ssd            11'47"27  716,25
      10   PASSETTI  Marco                1982   Roma Nuoto Master asd      13'36"92  620,11
      11   CALVINO  Gianluca              1984   Nautilus ssd               14'02"16  601,52

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'27.52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGERI  Alessandro            1979   Parco Kolbe ssd             9'19"44  907,19
       2   BEGHIN  Mirko                  1975   Rari Nantes Aprilia asd     9'21"24  904,28
       3   ALTAMURA  Luca                 1977   Circolo Canottieri Aniene  10'37"97  795,52
       4   VIETRI  Luciano                1977   Nautilus ssd               10'40"68  792,16
       5   APPEL  Federico                1979   Sport Shuttle 3.0 ssd      11'09"12  758,49
       6   MOLINARI  Enzo                 1978   Parco Paradiso ssd         11'18"39  748,12
       7   ROCCA  Filippo                 1976   Nautilus ssd               11'27"41  738,31
       8   PAPPALARDO  Luca               1976   Parco Kolbe ssd            12'28"93  677,66
       9   CERQUA  Manuel                 1978   Roma Nuoto Master asd      12'40"12  667,68
      10   SGROI  Fabio                   1975   Flaminio Sporting Club     14'54"95  567,09

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'41.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALISERRA  Maurizio            1972   Nuoto e Can.Civitavecchia   9'11"69  945,80
       2   SILANI  Marcellino             1972   A.B. Team asd               9'38"86  901,41
       3   BARBUSCIA  Michele             1971   Due Ponti ssd               9'57"00  874,02
       4   SALA  Davide                   1972   Arvalia Swimming Fitness   10'11"75  852,95
       5   BURRO  Fabrizio                1974   G. Sport Village ssd       10'44"82  809,20
       6   ARGENTI PITTALUGA  Giulio Mar  1971   Due Ponti ssd              10'49"91  802,87
       7   CELESTINI  Andrea              1974   Circolo Canottieri Aniene  10'55"84  795,61
       8   VECCHIONE  Giuseppe            1972   Nautilus ssd               11'16"16  771,70
       9   CHIOVENDA  Emanuele            1973   Roma Nuoto Master asd      11'47"57  737,44
      10   POLIDORI  Manuele              1974   G. Sport Village ssd       11'48"83  736,13
      11   STRIVIERI  Alessandro          1973   Village Nuoto asd          11'49"46  735,47
      12   FACCHINI  Marco Valerio        1973   Empire Sport & Resort ssd  11'55"52  729,25
      13   PICONE  Giuseppe               1971   Circolo Canottieri Aniene  12'19"62  705,48
      14   LO BIANCO  Massimiliano        1974   SS Lazio Nuoto ssd         12'27"92  697,65
      15   CORSINO  Robert                1970   Nautilus ssd               12'46"25  680,97
      16   DI SAVERIO  Fabio              1973   La Piscina Crawl 2000 RM   13'08"53  661,72
      17   RANDOLFI  Maurizio             1973   Parco Kolbe ssd            13'25"45  647,82

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  8'55.13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  Alessandro          1965   A.B. Team asd               9'41"33  920,53
       2   GIOVANNINI  Giovanni           1967   Parco Paradiso ssd          9'54"30  900,44
       3   BORRELLI  Fabrizio             1966   Forum Sport Center          9'54"82  899,65
       4   FLANGINI  Riccardo             1969   Empire Sport & Resort ssd   9'58"75  893,75
       5   BIANCHI  Luca                  1968   Nautilus ssd               10'31"06  847,99
       6   LANG  Riccardo Maria           1966   Nautilus ssd               10'43"83  831,17
       7   CALDERONI  Enrico              1965   Villa York Sporting Club   10'51"08  821,91
       8   MANGANELLI  Andrea             1965   Flaminio Sporting Club     10'53"17  819,28
       9   SALIS  Antonello               1968   Due Ponti ssd              11'12"29  795,98
      10   GORGOSALICE  Nicola            1968   A.B. Team asd              11'25"07  781,13
      11   CASTELLI  Claudio              1967   La Piscina Crawl 2000 RM   11'32"43  772,83
      12   CORSANO  Alessandro            1965   A.B. Team asd              11'41"43  762,91
      13   LUCCI  Paolo                   1969   Flaminio Sporting Club     11'41"77  762,54
      14   LAZZARETTI  Andrea             1969   SS Lazio Nuoto ssd         11'49"91  753,80
      15   BELOCCHI  Lorenzo              1965   Roma Nuoto Master asd      12'24"96  718,33
      16   CICCOLI  Nicola                1967   A.B. Team asd              12'42"09  702,19
      17   LIBERATI  Paolo                1967   Roma Nuoto Master asd      12'47"88  696,89

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'19.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTI  Roberto                 1963   Flaminio Sporting Club     10'10"06  916,61
       2   APOLITO  Cesare                1963   Empire Sport & Resort ssd  10'22"48  898,33
       3   BERGAMINI  Marco               1964   Nautilus ssd               10'30"68  886,65
       4   BARBANTE  Amos                 1962   Parco Paradiso ssd         11'27"99  812,79
       5   LEONARDI  Giampiero            1961   Kristall Sporting Club ss  11'28"07  812,69
       6   SILVESTRELLI  Sergio           1961   Nautilus ssd               11'33"65  806,16
       7   LAIS  Giorgio                  1962   Flaminio Sporting Club     11'42"89  795,56
       8   BATTISTA  Bruno                1960   Due Ponti ssd              11'48"81  788,91
       9   ROTONDO  Francesco             1961   Due Ponti ssd              12'03"89  772,48
      10   PINNA  Sergio                  1961   A.B. Team asd              12'06"11  770,12
      11   BARBESINO  Francesco Paolo     1964   Flaminio Sporting Club     12'18"53  757,17
      12   MINNI  Andrea                  1964   Matrix ssd - Roma          12'22"19  753,43
      13   PAGLIARI  Alberto              1960   Parco Kolbe ssd            12'30"77  744,82
      14   GAMBARDELLA  Antonio           1964   Arvalia Swimming Fitness   12'54"08  722,39
      15   LEGNANI  Alessandro            1962   La Piscina Crawl 2000 RM   13'16"69  701,89
      16   NASCI  Alberto                 1963   Rari Nantes Aprilia asd    13'36"56  684,81
      17   GENNARELLI  Mario              1961   Parco Kolbe ssd            13'54"01  670,48
      18   MORETTI  Stefano               1960   Nautilus ssd               14'20"06  650,18
      19   VILLA  Massimo                 1960   Roma Nuoto Master asd      14'34"32  639,57
      20   GAGLIARDI  Angelo              1961   Nautilus ssd               16'02"09  581,22

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'39.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAPONI  Marco                  1955   Roma Nuoto Master asd      12'12"93  790,03
       2   STRANIERO  Antonio             1957   Parco Kolbe ssd            12'37"23  764,68
       3   ROTONDI  Marco                 1957   Nautilus ssd               12'43"71  758,19
       4   ESPOSITO  Michele              1959   Due Ponti ssd              12'47"80  754,15
       5   ALFONSI  Paolo                 1956   Due Ponti ssd              13'14"13  729,15
       6   CAPPELLINI  Sergio             1959   Roma Nuoto Master asd      13'32"66  712,52
       7   GIUBILEI  Riccardo             1957   G. Sport Village ssd       14'15"20  677,08
       8   BRUNO  Marco                   1957   Ssd Fin Plus - Roma        15'45"43  612,46

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'14.48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCIRILLI  Roberto            1951   Forum Sport Center         13'51"15  739,31
       2   CAPPUCCINI  Massimo            1950   Due Ponti ssd              14'02"43  729,41
       3   BALESTRIERI  Angelo            1952   Latina Aquateam            16'14"39  630,63

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 11'17.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANNOCCI  Massimo              1946   Village Nuoto asd          14'13"17  793,91
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTONDI  Sara                  1991   All Round Sport & Wellnes   4'40"15  939,57
       2   BERNABUCCI  Giorgia            1993   S.C. Tuscolano By Corefit   4'48"07  913,74
       3   FRANZINI GABRIELLI  Sara       1993   Ssd Fin Plus - Roma         4'53"70  896,22
       4   MODESTI  Giulia                1994   Zero9 ssd arl               5'17"30  829,56
       5   MARCHEGIANI  Valeria           1990   Kristall Sporting Club ss   5'24"96  810,01
       6   LISA  Marta                    1994   Flaminio Sporting Club      5'51"70  748,42
       7   D'ERCOLE  Adriana              1992   Parco Paradiso ssd          5'56"84  737,64
       8   FANTINI  Alessandra            1993   Arvalia Swimming Fitness    6'05"46  720,24
       9   CONDOLUCI  Ludovica            1992   Nautilus ssd                6'14"65  702,58

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAMMI  Elisa                   1988   Zero9 ssd arl               4'34"72  954,10
       2   EPIFANI  Mara                  1989   Empire Sport & Resort ssd   5'10"52  844,10
       3   PHILLIPS  Elizabeth Virginia   1987   Circolo Canottieri Aniene   5'27"15  801,19
       4   BRANDI  Francesca              1989   Due Ponti ssd               5'41"21  768,18
       5   DI LORENZO  Viola              1986   S.C. Tuscolano By Corefit   5'49"43  750,11
       6   GRECO  Valeria                 1985   S.C. Tuscolano By Corefit   6'18"89  691,78

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  Sara                  1980   Circolo Canottieri Aniene   4'47"92  928,70
       2   BUTTARELLI  Francesca          1980   Flaminio Sporting Club      4'52"36  914,59
       3   SPERANDIO  Federica            1981   Zero9 ssd arl               5'23"57  826,37
       4   CATINARI  Sabrina              1980   Roma Nuoto Master asd       5'52"26  759,07
       5   CIANI  Martina                 1983   Parco Kolbe ssd             6'24"98  694,56
       6   GUIDI  Ondina                  1983   Nautilus ssd                6'34"79  677,30
       7   VITALI  Giulia                 1981   La Piscina Crawl 2000 RM    6'46"87  657,19
       8   PICCHI  Maria Giulia           1980   Monteverde ssd              6'49"64  652,74
       9   ASTOLFI  Sara                  1982   Flaminio Sporting Club      7'18"15  610,27
      10   DI MAGGIO  Chiara              1983   Nautilus ssd                7'24"85  601,08
      11   PIERANDREI  Ilaria             1982   Flaminio Sporting Club      7'34"84  587,88

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'27.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONACCI  Francesca             1978   Forum Sport Center          5'19"93  837,12
       2   GALLENO  Chiara                1976   Rari Nantes Nomentano       5'20"22  836,36
       3   GUGLIELMI  Eleonora            1975   Due Ponti ssd               5'37"72  793,02
       4   ZANCHI  Monica                 1975   CC Aqua Nuoto asd           5'52"29  760,23
       5   ZAIA  Francesca                1979   Roma Nuoto Master asd       6'05"06  733,63
       6   DI GENOVA  Beatrice            1979   Zero9 ssd arl               6'12"91  718,19
       7   CASIELLO  Laura                1978   SS Lazio Nuoto ssd          6'30"27  686,24
       8   GUIDI  Sehila                  1975   Nautilus ssd                6'31"03  684,91
       9   SCHIAVO  Lidja                 1979   SS Lazio Nuoto ssd          6'34"44  678,99
      10   CARAPELLUCCI  Chiara           1976   Flaminio Sporting Club      6'39"79  669,90
      11   PISANI  Laura                  1976   Athena Sp.Club -Bracciano   6'45"96  659,72
      12   DI MATTIA  Martina             1975   Arvalia Swimming Fitness    7'32"53  591,83

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'37.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDI  Licia                   1974   Nautilus ssd                5'29"66  841,81
       2   ZAZA  Antonella                1973   Flaminio Sporting Club      5'29"71  841,68
       3   CAVAGGION  Paola               1972   Rari Nantes Aprilia asd     5'39"13  818,30
       4   SIRIGNANO  Antonia             1974   S.C. Tuscolano By Corefit   5'40"99  813,84
       5   LEBOFFE  Francesca Romana      1970   Due Ponti ssd               5'54"16  783,57
       6   FORLANI  Valentina             1972   Due Ponti ssd               6'01"05  768,62
       7   MACCARONI  Laura               1971   Roma Nuoto Master asd       6'05"06  760,18
       8   DI PAOLO  Fabiana              1974   Flaminio Sporting Club      6'09"13  751,79
       9   MARCONI  Maria Palma           1974   Nautilus ssd                6'23"79  723,08
      10   LEONARDI  Maria                1970   Rari Nantes Bel Poggio ss   6'32"37  707,27
      11   TUCCI  Luisa                   1970   Flaminio Sporting Club      6'42"68  689,16
      12   DE CARLO  Emanuela             1974   Empire Sport & Resort ssd   7'01"30  658,70
      13   CERVONE  Elisabetta            1972   Ssd Fin Plus - Roma         7'13"90  639,57

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'42.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLAMINI  Fabiana               1968   Due Ponti ssd               5'20"52  880,38
       2   MARANI  Maria Elena            1966   Circolo Canottieri Aniene   5'57"26  789,84
       3   CANTELLI  Angela               1966   S.C. Tuscolano By Corefit   6'02"96  777,44
       4   SICK  Gyneth Ann               1965   Roma Nuoto Master asd       6'16"58  749,32
       5   RAIMONDI  Maria Tiziana        1966   Due Ponti ssd               6'22"23  738,25
       6   GIOVANROSA  Iole               1967   Roma Nuoto Master asd       6'26"97  729,20
       7   CRISANTI  Manuela              1969   Parco Paradiso ssd          6'28"05  727,17
       8   MILAZZO  Luisa                 1967   G. Sport Village ssd        6'30"59  722,45
       9   GIORGINI  Tara Louise          1966   Empire Sport & Resort ssd   6'46"38  694,37
      10   RIBECHI  Alessandra            1967   Ssd Fin Plus - Roma         6'47"56  692,36
      11   PIETROSANTI  Stefania          1969   Parco Kolbe ssd             6'55"14  679,72
      12   CRESCENZI  Emanuela            1969   Helios Village ssd          6'57"66  675,62
      13   BALDASSINI  Sandra             1968   Rari Nantes Aprilia asd     7'05"33  663,44
      14   VISELLI  Manuela               1968   Flaminio Sporting Club      7'16"57  646,36

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'53.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROCCA  Paola                   1964   Ssd Nocetta - Roma          6'22"75  766,24
       2   FIORENZA  Cristiana            1962   CSI Roma Flaminio           6'36"04  740,53
       3   LANCIA  Paola                  1962   Zero9 ssd arl               6'36"36  739,93
       4   PROTOPAPA  Enrica              1964   Due Ponti ssd               6'43"72  726,44
       5   POZZI  Anna Fausta             1962   Nautilus ssd                7'23"32  661,55
       6   LIPPA  Alessandra              1964   Nautilus ssd                7'26"87  656,30
       7   MELICA  Claudia                1961   Flaminio Sporting Club      7'30"75  650,65
       8   VERZULLI  Claudia              1963   Roma Nuoto Master asd       7'39"64  638,06
       9   MAMMARELLA  Silvia             1960   Nautilus ssd                8'10"03  598,49
      10   BATTILOCCHI  Patrizia          1964   Arvalia Swimming Fitness    8'15"75  591,59
      11   LONI  Alessandra               1964   Nautilus ssd                8'42"10  561,73

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'13.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NARDI  Marina                  1959   S.C. Tuscolano By Corefit   6'37"26  788,48
       2   D'ANGELO  Silvia               1957   Parco Kolbe ssd             7'01"19  743,68

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANTIR  Mihai Florin           1991   Primavera Campus ssd srl    4'21"80  906,23
       2   TOWNE  Mitchell                1994   Ssd Nocetta - Roma          4'42"77  839,02
       3   LUCARONI  Renato               1990   Arvalia Swimming Fitness    4'44"32  834,45
       4   PANSINI  Enrico                1991   Roma Nuoto Master asd       5'07"42  771,75
       5   MANTOVANI  Fabio               1992   Villa York Sporting Club    5'08"28  769,59
       6   ANGELONE  Francesco            1994   Parco Kolbe ssd             5'12"09  760,20
       7   PAGANINI  Luca                 1991   Ssd Nocetta - Roma          5'15"76  751,36
       8   GATTO  Giulio                  1994   Meeting Club - Genzano      5'24"35  731,46
       9   PROIETTI  Riccardo             1993   Rari Nantes Nomentano       5'57"31  663,99

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00.64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAPISARDA RECINE  Mateo Franc  1986   Due Ponti ssd               4'36"35  870,78
       2   STRATI  Paolo                  1988   Augustea S.C. ssd           4'47"10  838,17
       3   FRANTELLIZZI  Simone           1986   Roma Nuoto Master asd       4'51"93  824,31
       4   RONDA  Federico                1988   S.C. Tuscolano By Corefit   5'08"44  780,18
       5   PISTELLI  Marco                1986   Roma Nuoto Master asd       5'22"99  745,04
       6   DANIELIS  Alessandro           1985   Nautilus ssd                5'23"12  744,74
       7   URZI'  Emanuele Orazio Ferdin  1985   Nautilus ssd                6'32"68  612,81
       8   PORCELLI  Stefano              1985   ssd Freetime S.C.           6'40"31  601,13
       9   URZI'  Daniele                 1988   Nautilus ssd                7'39"80  523,36

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'01.38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZUCCARO  Francesco             1983   Due Ponti ssd               4'17"11  938,82
       2   PUCCI  Marco                   1983   Amici Nuoto Firenze         4'17"76  936,45
       3   BRAZZALE  Giovanni Cosimo      1983   Nuoto Sud Milano - Pieve    4'21"64  922,57
       4   CELLA  Adalberto Maria         1982   Flaminio Sporting Club      4'24"89  911,25
       5   CIVITA  Luca                   1983   Due Ponti ssd               4'30"04  893,87
       6   YELVERTON  Mathew              1983   Forum Sport Center          4'33"39  882,91
       7   TAURINO  Davide                1980   Rari Nantes Nomentano       4'50"68  830,40
       8   COTURA  Simone Daniele         1984   Roma Nuoto Master asd       4'51"26  828,74
       9   PALOMBI  Davide                1980   Eschilo Sporting Village    5'02"56  797,79
      10   MESSINA  Matteo                1983   Arvalia Swimming Fitness    5'04"18  793,54
      11   BERGAMI  Pietro                1982   Nautilus ssd                5'13"11  770,91
      12   RICCIONI  Valerio              1981   Nautilus ssd                5'18"86  757,01
      13   VERGINELLI  Amedeo             1982   Parco Paradiso ssd          5'21"72  750,28
      14   FOTI  Alessandro               1984   Parco Kolbe ssd             6'13"25  646,70
      15   PASSETTI  Marco                1982   Roma Nuoto Master asd       6'28"96  620,58
      16   LA FARINA  Riccardo            1982   CSI Roma Est ssd            7'26"90  540,12

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'03.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLANTE  Gianluca              1978   Forum Sport Center          4'24"05  921,00
       2   RUGGERI  Alessandro            1979   Parco Kolbe ssd             4'31"36  896,19
       3   CURTO  Maurizio                1975   Roma Nuoto Master asd       4'51"38  834,61
       4   MESSEDAGLIA  Marco             1975   Roma Nuoto Master asd       4'58"35  815,12
       5   D'AMATO  Emiliano              1976   Roma Nuoto Master asd       5'07"65  790,48
       6   FERRETTI  Daniele              1979   Nautilus ssd                5'15"00  772,03
       7   PENNETTI  Marco                1975   Nautilus ssd                5'18"87  762,66
       8   APPEL  Federico                1979   Sport Shuttle 3.0 ssd       5'18"89  762,61
       9   MANCURTI  Daniele              1978   Centro Sportivo Babel ssd   5'21"16  757,22
      10   SEVERINO  Gaetano              1977   Manianpama ssd arl          5'28"16  741,07
      11   VENDITTI  Piercarlo            1976   Parco Kolbe ssd             5'30"71  735,36
      12   PIETRANTUONO  Marco            1978   Manianpama ssd arl          5'52"99  688,94
      13   PIROZZI  Roberto               1977   Flaminio Sporting Club      5'59"00  677,41
      14   BIAGI  Dario                   1977   Arvalia Swimming Fitness    6'02"22  671,39
      15   CERQUA  Manuel                 1978   Roma Nuoto Master asd       6'07"15  662,37
      16   CLENER  Francesco              1977   Arvalia Swimming Fitness    7'04"28  573,18
      17   SGROI  Fabio                   1975   Flaminio Sporting Club      7'07"69  568,61

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIRAVANTI  Giuseppe            1972   Flaminio Sporting Club      4'42"59  882,80
       2   BARBATI  Fabio                 1971   S.C. Tuscolano By Corefit   4'46"17  871,75
       3   MORETTI  Alessandro            1973   Kristall Sporting Club ss   5'01"77  826,69
       4   CARLONE  Riccardo              1970   Arvalia Swimming Fitness    5'06"62  813,61
       5   BURRO  Fabrizio                1974   G. Sport Village ssd        5'09"37  806,38
       6   CELESTINI  Andrea              1974   Circolo Canottieri Aniene   5'11"20  801,64
       7   VALLATI  Andrea                1970   Due Ponti ssd               5'13"40  796,01
       8   CORVISIERI  Francesco          1971   Zero9 ssd arl               5'15"66  790,31
       9   SASSOLI  Simone Maria          1970   A.B. Team asd               5'16"15  789,09
      10   MELONI  Simone                 1970   A.B. Team asd               5'17"73  785,16
      11   DELI  Davide                   1970   S.C. Tuscolano By Corefit   5'19"38  781,11
      12   VITI  Carlo                    1973   Flaminio Sporting Club      5'21"28  776,49
      13   RAVIDA'  Fabrizio              1971   Circolo Canottieri Aniene   5'26"21  764,75
      14   GIANNITELLI  Fabio             1972   Rari Nantes Bel Poggio ss   5'33"87  747,21
      15   SENES  Alessio                 1974   Rari Nantes Bel Poggio ss   5'39"71  734,36
      16   CHIOVENDA  Emanuele            1973   Roma Nuoto Master asd       5'40"21  733,28
      17   GERMANO  Gabriele              1973   Zero9 ssd arl               5'43"34  726,60
      18   CORVINO  Luca                  1970   CS Onda Blu Torvajanica     5'43"43  726,41
      19   MARINO  Giuseppe Antonio       1970   Roma Nuoto Master asd       5'49"26  714,28
      20   POLIDORI  Manuele              1974   G. Sport Village ssd        5'49"29  714,22
      21   TORTORA  Sergio                1971   Rari Nantes Nomentano       5'49"66  713,46
      22   MARIANI  Stefano               1974   Helios Village ssd          5'57"38  698,05
      23   MASTROCICCO  Sergio            1970   Augustea S.C. ssd           6'08"88  676,29
      24   CIPROTTI  Andrea               1972   Ssd Nocetta - Roma          6'16"91  661,88
      25   MAURI  Gianluigi               1971   Ssd Nocetta - Roma          6'19"14  657,99
      26   SEGATORI  Gianluca             1972   ssd Freetime S.C.           6'33"11  634,61
      27   MAZZOTTA  Ciro                 1971   Arvalia Swimming Fitness    6'49"41  609,34
      28   TANCIONI  Francesco Saverio    1972   Monteverde ssd              7'10"97  578,86
      29   POLLONARA  Simone              1973   Kristall Sporting Club ss   7'21"86  564,59

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'15.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SONDALI  Gian Luca             1966   Circolo Canottieri Aniene   4'18"40  990,02
       2   PASQUINI  Roberto              1968   Eschilo Sporting Village    4'51"01  879,08
       3   ODEVEN  Massimo                1968   Forum Sport Center          5'21"82  794,92
       4   GORGOSALICE  Nicola            1968   A.B. Team asd               5'23"08  791,82
       5   ISANTI  Marco                  1966   Green Hill asd              5'30"33  774,44
       6   CELEBRANO  Andrea              1966   Due Ponti ssd               5'41"47  749,17
       7   MARROCCO  Michele              1965   Forum Sport Center          5'42"35  747,25
       8   SCANU  Luca Maria              1969   All Round Sport & Wellnes   5'47"43  736,32
       9   ZANETTI  Massimiliano          1968   Flaminio Sporting Club      5'54"69  721,25
      10   CARCIOFA  Marco                1966   Forum Sport Center          6'00"94  708,76
      11   CHIAPPINI  Francesco           1968   Flaminio Sporting Club      6'01"80  707,08
      12   PIRZ  Riccardo                 1969   Green Hill asd              6'12"23  687,26
      13   CIACCIARELLI  Francesco Saver  1969   Parco Kolbe ssd             6'12"66  686,47
      14   GEMELLI  Alessandro            1969   Ssd Nocetta - Roma          6'22"81  668,27
      15   DURI  Gianluca                 1967   Empire Sport & Resort ssd   6'23"75  666,63
      16   FUSCHI MARINELLI  Ezio         1965   Ssd Nocetta - Roma          6'27"09  660,88
      17   MATTEI  Andrea                 1965   Helios Village ssd          7'00"76  608,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'29.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOTANO  Giulio                 1961   Flaminio Sporting Club      5'03"57  888,43
       2   D'AURIA  Roberto               1964   Zero9 ssd arl               5'04"06  887,00
       3   RIBECA  Stefano                1960   Arvalia Swimming Fitness    5'14"75  856,87
       4   PARENZA  Roberto               1963   Forum Sport Center          5'21"72  838,31
       5   CERIONI  Enrico                1962   Forum Sport Center          5'28"48  821,05
       6   MANTOVANI  Roberto             1962   Villa York Sporting Club    5'30"08  817,07
       7   CHIMIERI  Edgardo              1960   Casetta Bianca ssd          5'48"71  773,42
       8   PINNA  Sergio                  1961   A.B. Team asd               5'50"99  768,40
       9   GUARRACINO  Maurizio           1962   Nautilus ssd                5'52"80  764,46
      10   BERNARDINETTI  Enrico          1961   Juventus Nuoto - Roma       6'07"35  734,18
      11   ZAPPITELLI  Paolo              1962   Rari Nantes Nomentano       6'25"90  698,89
      12   LEGNANI  Alessandro            1962   La Piscina Crawl 2000 RM    6'27"08  696,76
      13   SANTANGELO  Mauro              1964   G. Sport Village ssd        6'27"61  695,80
      14   LAGLIA  Alberto                1961   Rari Nantes Aprilia asd     6'31"36  689,14
      15   CAMPANELLI  Roberto            1964   Primavera Campus ssd srl    6'34"37  683,88
      16   GENNARELLI  Mario              1961   Parco Kolbe ssd             6'50"81  656,51
      17   VENANZONI  Valerio             1963   Nautilus ssd                6'50"86  656,43
      18   CASTELNUOVO  Leonardo          1961   Ssd Nocetta - Roma          7'33"31  594,96
      19   IACOBONI  Mauro                1960   Roma Nuoto Master asd       7'35"86  591,63

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'37.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERFETTO  Fabio                1957   Nautilus ssd                5'46"03  802,68
       2   QUADARELLA  Giuseppe           1958   Circolo Canottieri Aniene   5'48"65  796,64
       3   ORTOLANI  Lucio                1957   Centro Sportivo Babel ssd   5'54"19  784,18
       4   RAPONI  Marco                  1955   Roma Nuoto Master asd       5'55"34  781,65
       5   PALISI  Marco                  1958   Helios Village ssd          6'04"58  761,84
       6   STRANIERO  Antonio             1957   Parco Kolbe ssd             6'05"59  759,73
       7   ROSATO  Vittorio Camillo       1955   Zero9 ssd arl               6'12"87  744,90
       8   SEBASTIANELLI  Alessandro      1956   Nautilus ssd                6'25"92  719,71
       9   PAGNOTTA  Luigi                1958   Circolo Canottieri Aniene   6'32"25  708,09
      10   MARINACCIO  Giorgio            1957   Serapo Sport Gaeta          6'43"44  688,45
      11   FIORAVANTI  Bruno              1959   Parco Kolbe ssd             6'57"33  665,54
      12   CHESTI  Valter                 1956   Arvalia Swimming Fitness    7'12"45  642,27

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'53.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  Eugenio               1953   Circolo Canottieri Aniene   5'56"51  824,49
       2   COLLALTI  Claudio              1953   Flaminio Sporting Club      6'06"61  801,78
       3   SPANO  Paolo                   1952   Rari Nantes Nomentano       6'09"14  796,28
       4   PICCIRILLI  Roberto            1951   Forum Sport Center          6'40"50  733,93
       5   CAPPUCCINI  Massimo            1950   Due Ponti ssd               6'57"23  704,50
       6   FELLETTI  Fausto               1952   Flaminio Sporting Club      7'05"60  690,65
       7   COLOZZO  Salvatore             1950   Serapo Sport Gaeta          7'05"85  690,24

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'18.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASELLI  Andrea                1948   Forum Sport Center          6'39"06  798,38
       2   CIUCCI  Marco                  1946   Flaminio Sporting Club      9'30"21  558,74

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  6'09.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSCANO  Giorgio               1938   Forum Sport Center          8'59"34  685,60
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'55.64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANTOVANI  Irene               1991   Villa York Sporting Club    6'35"22  748,04

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'57.17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PURZIANI  Stella               1988   Parco Kolbe ssd             5'49"88  849,35
       2   VENDITTI  Veronica             1988   Parco Kolbe ssd             6'29"02  763,89

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  5'07.91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRESCENTINI  Roberta           1975   A.B. Team asd               5'39"73  906,34
       2   SECHI  Rachele                 1978   Due Ponti ssd               6'25"55  798,63
       3   BATTISTA  Sabrina              1977   Kristall Sporting Club ss   7'05"98  722,83
       4   RAMELLI  Antonella             1977   Due Ponti ssd               7'31"57  681,87

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  5'20.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORO  Monica                   1970   Zero9 ssd arl               5'47"74  923,05
       2   IMPECIATI  Ivana               1971   Augustea S.C. ssd           8'36"90  620,97

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'29.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LIVERINI  Giordana             1965   Flaminio Sporting Club      5'52"72  935,10
       2   RESTUCCIA  Marina              1969   Flaminio Sporting Club      6'32"25  840,87
       3   ASTUTO  Maria Filippina        1969   Nautilus ssd                8'21"86  657,22

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'42.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIORGIANI  Catia               1964   Circolo Canottieri Aniene   7'15"17  787,83
       2   IANNIELLO  Lucia               1960   Nautilus ssd                7'29"74  762,31
       3   MANNA  Elide                   1964   Helios Village ssd          8'32"92  668,41

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  6'05.56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SORDELLI  Susanna              1956   Forum Sport Center          6'14"65  975,74

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  6'33.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUINI  Franca               1950   Due Ponti ssd              11'24"35  574,95

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  7'15.46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREGGIARI  Gabriella           1945   Roma Nuoto Master asd      11'25"53  635,22

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'27.48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPUGI  Andrea                1994   Roma Nuoto Master asd       4'56"89  900,94
       2   PAPETTA  Luca                  1992   Athlon Roma ssd a rl        5'51"95  759,99

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'27.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARRIGA  Marco                  1987   Centro Nuoto Roma ssd       7'01"62  633,72
       2   URZI'  Emanuele Orazio Ferdin  1985   Nautilus ssd                7'21"10  605,74

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'34.01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERLI  Ivan                    1984   Parco Kolbe ssd             4'50"81  942,23
       2   FILIPPINI  Giulio              1984   ssd Freetime S.C.           6'00"42  760,25
       3   SEBASTIANELLI  Francesco       1983   Nautilus ssd                6'03"93  752,92
       4   PETRIGLIA  Riccardo            1982   Parco Kolbe ssd             7'01"44  650,18

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'35.14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BEGHIN  Mirko                  1975   Rari Nantes Aprilia asd     5'04"27  904,26
       2   FOGLIA  Goffredo               1977   Manianpama ssd arl          5'36"86  816,78
       3   CURTO  Maurizio                1975   Roma Nuoto Master asd       5'41"67  805,28
       4   DI TEODORO  Fabrizio           1980   Flaminio Sporting Club      6'11"03  741,56
       5   FERRETTI  Daniele              1979   Nautilus ssd                6'35"89  694,99
       6   STELLA  Alberto                1975   Helios Village ssd          7'41"87  595,71

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'43.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONITO  Luca                   1972   Zero9 ssd arl               5'13"58  905,61
       2   TIRAVANTI  Giuseppe            1972   Flaminio Sporting Club      5'24"32  875,62
       3   D'ARCANGELIS  Valerio          1970   Parco Kolbe ssd             5'46"21  820,25
       4   ZIDDA  Pietro                  1973   Rari Nantes Bel Poggio ss   6'44"50  702,05
       5   DEFRANCHI  Daniele             1971   Parco Kolbe ssd             7'13"39  655,25
       6   FELICI  Felice                 1974   Flaminio Sporting Club      7'24"64  638,67

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  4'51.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENDERINI  Marco               1967   Manianpama ssd arl          4'59"26  972,53
       2   CORONA  Massimiliano           1965   Forum Sport Center          5'46"30  840,43
       3   OGGIONI TIEPOLO  Daniele       1967   Parco Kolbe ssd             5'52"42  825,83
       4   BIANCHI  Luca                  1968   Nautilus ssd                5'59"03  810,63
       5   PERIFANO  Stefano              1967   Parco Kolbe ssd             6'20"93  764,02
       6   CHICCA  Alessandro             1966   Due Ponti ssd               6'26"79  752,45
       7   BERTINI  Filippo               1969   Nautilus ssd                6'35"71  735,49
       8   SPINA  Stefano                 1966   Flaminio Sporting Club      6'43"80  720,75
       9   MANTINI  Giorgio               1965   G. Sport Village ssd        7'15"09  668,92

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'07.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIBERTI  Alessandro            1963   Circolo Canottieri Aniene   5'10"29  992,46
       2   APOLITO  Cesare                1963   Empire Sport & Resort ssd   5'50"61  878,33
       3   VOTANO  Giulio                 1961   Flaminio Sporting Club      5'51"07  877,18
       4   BORRELLI  Rodolfo              1963   Forum Sport Center          6'00"68  853,80
       5   MAZZEI  Mario                  1962   Flaminio Sporting Club      6'59"08  734,82
       6   VAIO  Umberto                  1961   Parco Kolbe ssd             7'16"60  705,34
       7   DE MARCHIS  Marcello           1961   Due Ponti ssd               8'00"10  641,43
       8   VIGLIALORO  Giuseppe           1963   Zero9 ssd arl               8'06"88  632,50

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  5'24.71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MENGHI  Paolo                  1956   Forum Sport Center          6'31"27  829,89
       2   CAVACECE  Massimo              1958   Flaminio Sporting Club      7'30"71  720,44

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  5'42.52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  Eugenio               1953   Circolo Canottieri Aniene   6'57"10  821,19
       2   VENTURINI  Pierluigi           1950   Due Ponti ssd               7'40"73  743,43

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  6'14.46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TORTORELLI  Francesco Antonio  1945   Roma Nuoto Master asd      11'24"79  546,82
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31.88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURIZI  Roberta               1994   Due Ponti ssd               0'35"70  893,00
       2   CIGNITTI  Veronica             1992   Flaminio Sporting Club      0'38"83  821,01
       3   DE CICCO  Elisa                1994   Kristall Sporting Club ss   0'40"52  786,77
       4   PACE  Lisa                     1993   Atlantide sc ssd            0'42"85  743,99

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIOSSI  Tamara                1985   Flaminio Sporting Club      0'38"48  833,68
       2   DEL BUONO  Francesca           1987   S. Palace Appia ssd         0'38"74  828,08
       3   FARS  Valeria                  1988   Flaminio Sporting Club      0'39"61  809,90
       4   SEBASTIANELLI  Giorgia         1986   Flaminio Sporting Club      0'41"70  769,30
       5   DE PIETTO  Daniela             1987   Nautilus ssd                0'55"73  575,63

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITIELLO  Mariarosaria         1980   Parco Paradiso ssd          0'42"38  770,88
       2   DI CASTRO  Agnese              1981   G. Sport Village ssd        0'45"74  714,25
       3   CIOCCARI  Francesca            1981   Zero9 ssd arl               0'45"93  711,30
       4   ZAMBON  Francesca              1981   Sport Club Roma 70          0'46"39  704,25
       5   BRUNI  Novella                 1981   Monteverde ssd              0'51"02  640,34

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33.38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALLONARDO  Sara              1979   Arvalia Swimming Fitness    0'39"58  843,36
       2   GUGLIELMI  Eleonora            1975   Due Ponti ssd               0'41"23  809,60
       3   FINITI  Rita                   1976   Forum Sport Center          0'41"89  796,85
       4   CARCIERI  Mara                 1978   Flaminio Sporting Club      0'42"07  793,44
       5   CIMINO  Carla                  1976   Centro Sportivo Babel ssd   0'42"87  778,63
       6   PANTANELLA  Virginia           1977   S.C. Tuscolano By Corefit   0'44"99  741,94
       7   MACCHIONI  Mascia              1978   Flaminio Sporting Club      0'45"81  728,66
       8   MERO  Agnese                   1976   G. Sport Village ssd        0'47"14  708,10
       9   NOSARZEWSKA  Agnese            1979   Centro Sportivo Babel ssd   0'49"11  679,70
      10   FANTECHI  Simona               1976   Forum Sport Center          0'49"91  668,80
      11   CARAPELLUCCI  Chiara           1976   Flaminio Sporting Club      0'51"50  648,16
      12   CONTI  Alessandra              1978   Roma Nuoto Master asd       0'51"53  647,78
      13   SCHIAVO  Lidja                 1979   SS Lazio Nuoto ssd          0'53"91  619,18
      14   PACCHIAROTTI  Deborah          1977   Meeting Club - Genzano      0'54"10  617,01
      15   D'INTINOSANTE  Shakti          1979   Ssd Fin Plus - Roma         0'54"18  616,09

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIMINI  Claudia                1972   Flaminio Sporting Club      0'41"24  826,62
       2   PAOLUCCI  Francesca            1973   S.C. Tuscolano By Corefit   0'46"22  737,56
       3   MELITO  Emma Maria             1973   Kristall Sporting Club ss   0'47"67  715,12
       4   BONACCI  Marica                1974   Forum Sport Center          0'48"85  697,85
       5   PUGGIONI  Antonella            1973   Sport 2000 ssd - Roma       0'52"42  650,32
       6   MEI  Elisabetta                1970   Ssd Fin Plus - Roma         1'03"10  540,25
       7   MACCARELLI  Stefania           1973   G. Sport Village ssd        1'13"64  462,93

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHECCONI  Alessia              1967   Parco Kolbe ssd             0'39"05  911,65
       2   AMBROSI  Paola                 1966   Zero9 ssd arl               0'40"20  885,57
       3   CONSOLI  Silvia                1967   Zero9 ssd arl               0'41"43  859,28
       4   BARTOLOZZI  Stefania           1969   All Round Sport & Wellnes   0'43"57  817,08
       5   VIERI  Roberta                 1966   Forum Sport Center          0'44"84  793,93
       6   LO TURCO  Livia                1969   Due Ponti ssd               0'45"45  783,28
       7   DOMENICI  Francesca            1965   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'45"88  775,94
       8   MICELI  Monica                 1965   Stelle Marine ssd           0'46"83  760,20
       9   SASSU  Alessandra              1966   Augustea S.C. ssd           0'47"43  750,58
      10   GIACOMOBONO  Gabriella         1965   Roma Nuoto Master asd       0'48"18  738,90
      11   D'APPOLLONIO  Silvia           1966   Parco Kolbe ssd             0'49"46  719,77
      12   GABRIELE  Francesca Romana     1968   S.C. Tuscolano By Corefit   0'51"53  690,86
      13   CATALANO  Gabriella            1966   Roma Nuoto Master asd       0'52"67  675,91
      14   TOSTO  Rosa Raffaella          1969   Parco Kolbe ssd             0'53"64  663,68
      15   NUTTINI  Donata                1965   Nautilus ssd                0'54"17  657,19
      16   RAMAZZOTTI  Barbara            1969   Meeting Club - Genzano      0'54"67  651,18
      17   MURGIA  Manuela                1969   S.C. Tuscolano By Corefit   1'00"30  590,38
      18   MARZIALI  Stefania             1969   Parco Kolbe ssd             1'32"78  383,70

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'36.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  Cecilia             1963   Roma Nuoto Master asd       0'41"82  884,51
       2   VIGNETTI  Monica               1961   Due Ponti ssd               0'44"67  828,07
       3   MARTORELLI  Gloria             1962   Circolo Canottieri Aniene   0'45"23  817,82
       4   AIZPURU  Francesca             1964   ssd Freetime S.C.           0'46"86  789,37
       5   ZAGAROLA  Sabrina              1964   Flaminio Sporting Club      0'48"36  764,89
       6   BALDINI  Antonella             1962   Forum Sport Center          0'49"79  742,92
       7   CLEMENTI  Maria Elisabetta     1963   Due Ponti ssd               0'50"63  730,59
       8   MELICA  Claudia                1961   Flaminio Sporting Club      0'52"75  701,23
       9   BASSETTA  Cinzia               1961   Forum Sport Center          0'54"49  678,84
      10   MAMMARELLA  Silvia             1960   Nautilus ssd                0'59"23  624,51
      11   CHESSA  Giovanna               1961   CSI Roma Flaminio           1'01"41  602,34
      12   LONI  Alessandra               1964   Nautilus ssd                1'06"40  557,08

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39.26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI  Liana                1956   Forum Sport Center          0'43"57  901,08
       2   VICARI  Arianna                1957   Due Ponti ssd               0'45"54  862,10
       3   MIRACAPILLO  Serena            1955   Flaminio Sporting Club      0'52"90  742,16

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'41.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SMITH  Carole Wendy            1953   Due Ponti ssd               0'41"33 1013,79

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'43.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLETTI  Roberta              1947   Flaminio Sporting Club      0'57"95  759,10
       2   BILIGOVA  Drahomira            1947   Roma Nuoto Master asd       1'06"87  657,84
       3   MASULLO  Teresa                1949   Kristall Sporting Club ss   1'18"38  561,24

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'50.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARINI  Anna Maria          1935   Virtus Santa Maria ssd      2'26"10  349,01

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 90               Tempo Base :  1'18.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KASPAR  Gwendolen              1929   Flaminio Sporting Club      1'20"64  967,76

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRISENDA  Federico             1990   All Round Sport & Wellnes   0'29"15  945,11
       2   MANNIRONI  Lorenzo             1994   Zero9 ssd arl               0'31"13  885,00
       3   GIGLI  Riccardo                1993   Villa York Sporting Club    0'31"72  868,54
       4   MARINGOLA  Emanuele            1991   Parco Kolbe ssd             0'32"22  855,06
       5   BORDACCONI  Dario              1992   Helios Village ssd          0'35"42  777,81
       6   MONTI  Danilo                  1992   Kristall Sporting Club ss   0'38"38  717,82
       7   PIETROBONO  Cristiano          1992   Due Ponti ssd               0'38"89  708,41
       8   CATALDI  Roberto               1993   Due Ponti ssd               0'38"95  707,32
       9   DE STEFANO  Valerio            1991   Atlantide sc ssd            0'39"83  691,69

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARRAVICINI  Simone            1988   Stelle Marine ssd           0'30"88  899,94
       2   SERRATORE  Francesco           1988   Roma Nuoto Master asd       0'31"79  874,17
       3   SESTITO  Simone                1986   Nautilus ssd                0'32"86  845,71
       4   CICCONE  Andrea                1986   Aquatica Torino ssd         0'32"96  843,14
       5   ANGELIS  Jacopo                1989   Athena Sp.Club -Bracciano   0'33"14  838,56
       6   FRANTELLIZZI  Simone           1986   Roma Nuoto Master asd       0'33"29  834,79
       7   AQUILI  Gregor Filippo         1988   Roma Nuoto Master asd       0'36"37  764,09
       8   GIORDANO  Francesco            1987   Zero9 ssd arl               0'37"97  731,89
       9   FESTUCCIA  Alessio             1988   Stelle Marine ssd           0'39"29  707,30
      10   PRISCO  Davide                 1985   Flaminio Sporting Club      0'39"57  702,30
      11   RAGONE  Luca                   1988   Atlantide sc ssd            0'39"98  695,10
      12   LA PADULA  Flavio              1986   CS Santa Lucia Filippini    0'42"18  658,84
      13   RIGLIONI  Luca                 1988   G. Sport Village ssd        0'42"57  652,81
      14   AMICUCCI  Michele              1987   Meeting Club - Genzano      0'44"18  629,02
      15   URZI'  Daniele                 1988   Nautilus ssd                0'44"30  627,31
      16   RONCHETTI  Marco               1986   Augustea S.C. ssd           0'46"56  596,86

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARTOLI  Riccardo              1984   Due Ponti ssd               0'30"43  938,22
       2   DAN  Stefano                   1982   Roma Nuoto Master asd       0'33"28  857,87
       3   DE BELLIS  Andrea              1981   Flaminio Sporting Club      0'33"51  851,98
       4   ALESSANDRONI  Marco            1983   Flaminio Sporting Club      0'33"95  840,94
       5   EVANGELISTA  Alessandro        1980   Roma Nuoto Master asd       0'34"13  836,51
       6   PAESANI  Emiliano              1983   Forum Sport Center          0'34"61  824,91
       7   CAVALLIN  Lorenzo              1980   A.B. Team asd               0'34"64  824,19
       8   MELONI  Simone                 1981   A.B. Team asd               0'34"94  817,12
       9   GIANNANTONI  Luca              1984   S.C. Tuscolano By Corefit   0'36"13  790,20
      10   CUNTO  Riccardo                1984   Roma Nuoto Master asd       0'36"77  776,45
      11   FERRARA  Simone Nicola         1983   S.C. Tuscolano By Corefit   0'40"52  704,59
      12   CIRILLO  Albenzio              1982   Roma Nuoto Master asd       0'41"60  686,30
      13   MARANI  Marco                  1981   Circolo Canottieri Aniene   0'42"31  674,78
      14   ROSSI  Francesco               1981   SS Lazio Nuoto ssd          0'45"27  630,66
      15   RICCI  Domenico                1982   Augustea S.C. ssd           0'47"46  601,56

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFIN  Alberto               1976   Zero9 ssd arl               0'31"72  911,10
       2   GIURANNA  Armando              1979   S.C. Tuscolano By Corefit   0'31"74  910,52
       3   MANTOVANI  Gianluca            1977   G. Sport Village ssd        0'32"63  885,69
       4   TOMASSETTI  Fabio              1976   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'33"34  866,83
       5   D'OPPIDO  Manuele              1979   Flaminio Sporting Club      0'36"27  796,80
       6   FEBI  Fabrizio                 1978   S.C. Tuscolano By Corefit   0'37"34  773,97
       7   DE MARIS  Alessio              1979   Empire Sport & Resort ssd   0'37"86  763,34
       8   CUTINO  Andrea                 1977   Zero9 ssd arl               0'37"93  761,93
       9   RAMADORI  Claudio              1977   Parco Kolbe ssd             0'38"01  760,33
      10   LAURITO  Daniele               1977   Roma Nuoto Master asd       0'39"32  734,99
      11   CATTIVELLI  Pier Giorgio       1978   Athena Sp.Club -Bracciano   0'39"75  727,04
      12   BIAGI  Dario                   1977   Arvalia Swimming Fitness    0'41"15  702,31
      13   AGOSTINELLI  Pietro            1975   Roma Nuoto Master asd       0'42"15  685,65
      14   BERERA  Luca                   1978   Sport 2000 ssd - Roma       0'43"00  672,09
      15   SOFFICI  Ivan                  1979   Augustea S.C. ssd           0'43"10  670,53
      16   RUGGIERI  Alberto              1980   Roma Nuoto Master asd       0'44"34  651,78
      17   BRUSCO  Marco                  1976   Aurelia Nuoto asd           0'46"11  626,76
      18   GIAMBONI  Manuele              1977   Augustea S.C. ssd           0'46"17  625,95

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FELISATI  Raffaele             1971   Nautilus ssd                0'31"53  929,27
       2   VINCI  Paolo                   1972   Flaminio Sporting Club      0'33"44  876,20
       3   CARBONELLI  Gianluca           1971   Forum Sport Center          0'34"37  852,49
       4   TOGNI  Andrea                  1974   Roma Nuoto Master asd       0'34"40  851,74
       5   BOTONDI  Claudio               1973   Flaminio Sporting Club      0'34"53  848,54
       6   ANIBALDI  Andrea               1972   S.C. Tuscolano By Corefit   0'36"55  801,64
       7   DE CRISTOFARO  Marco           1974   Flaminio Sporting Club      0'36"56  801,42
       8   FERULLO  Andrea                1974   Parco Kolbe ssd             0'36"81  795,98
       9   DEL BUONO  Luca                1972   Flaminio Sporting Club      0'37"59  779,46
      10   SETTE  David Andrea            1970   Flaminio Sporting Club      0'37"61  779,05
      11   MONDAINI  Alessio              1972   Kristall Sporting Club ss   0'38"36  763,82
      12   FERRARA  Gaetano               1973   Zero9 ssd arl               0'39"03  750,70
      13   REGINELLI  Claudio             1973   Arvalia Swimming Fitness    0'39"14  748,59
      14   FEDERICO  Fabrizio             1972   Flaminio Sporting Club      0'39"74  737,29
      15   TEDESCO  Gabriele              1973   Roma Nuoto Master asd       0'39"75  737,11
      16   BERNARDINI  Massimiliano       1970   A.B. Team asd               0'40"50  723,46
      17   MARSILIANI  Maurizio           1972   Parco Kolbe ssd             0'40"70  719,90
      18   FURINO  Tommaso                1971   Arvalia Swimming Fitness    0'42"00  697,62
      19   CURZIO  Umberto                1974   A.B. Team asd               0'42"40  691,04
      20   PIERI  Massimo                 1971   Arvalia Swimming Fitness    0'42"57  688,28
      21   AGOSTINELLI  Massimo           1973   Zero9 ssd arl               0'43"62  671,71
      22   BUZZI  Claudio                 1972   CSI Roma Est ssd            0'43"97  666,36
      23   AVITABILE  Andrea              1970   S.C. Tuscolano By Corefit   0'45"03  650,68
      24   VICENTINI  Federico            1973   Flaminio Sporting Club      0'45"41  645,23
      25   SFORZA  Andrea                 1971   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'45"81  639,60
      26   DURELLI  David                 1973   Flaminio Sporting Club      0'45"98  637,23
      27   LIOTTA  Fabio                  1974   Empire Sport & Resort ssd   0'46"27  633,24

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30.20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTONI  Claudio               1969   Acqua In Bocca asd          0'33"44  903,11
       2   DI FAZIO  Stefano              1968   Flaminio Sporting Club      0'33"56  899,88
       3   MANCINI  Gianluca              1969   Circolo Canottieri Aniene   0'34"28  880,98
       4   SERAFINI  Paolo                1967   Empire Sport & Resort ssd   0'35"17  858,69
       5   SONNINO  Maurizio              1968   Flaminio Sporting Club      0'37"19  812,05
       6   D'ANGELO  Massimo              1966   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'37"58  803,62
       7   POLESE  Paolo                  1967   Ssd Nocetta - Roma          0'38"77  778,95
       8   BUTTARONI  Maurizio            1965   A.B. Team asd               0'39"01  774,16
       9   MANNELLA  Raffaele             1966   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'39"25  769,43
      10   BORGHI  Riccardo               1967   SS Lazio Nuoto ssd          0'39"26  769,23
      11   LIBERATI  Paolo                1967   Roma Nuoto Master asd       0'39"69  760,90
      12   SCARAFILE  Pietro              1966   Roma Nuoto Master asd       0'40"67  742,56
      13   CAVALLARI  Paolo               1967   S.C. Tuscolano By Corefit   0'41"86  721,45
      14   SERAFINI  Berardo              1965   Virtus Santa Maria ssd      0'42"88  704,29
      15   GEMELLI  Alessandro            1969   Ssd Nocetta - Roma          0'43"46  694,89
      16   FORTI  Marco                   1967   Roma Nuoto Master asd       0'43"56  693,30
      17   URSITTI  Marco                 1968   CSI Roma Est ssd            0'43"86  688,55
      18   FANELLI  Stefano               1965   Forum Sport Center          0'44"61  676,98
      19   BARBARESI  Giuseppe            1967   G. Sport Village ssd        0'45"15  668,88
      20   SCAGLIONI  Giuseppe            1968   Parco Kolbe ssd             0'47"41  637,00
      21   MANUNZA  Gian Luca             1969   Nautilus ssd                0'52"09  579,77

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOBBIO  Marco                  1964   Circolo Canottieri Aniene   0'33"37  949,96
       2   LATINI  Paolo                  1963   Empire Sport & Resort ssd   0'35"51  892,71
       3   MURARO  Enrico                 1962   A.B. Team asd               0'35"82  884,98
       4   GRAZIANI  Fabrizio             1963   Zero9 ssd arl               0'35"98  881,05
       5   BRUGNOLI  Ermanno              1961   Manianpama ssd arl          0'37"02  856,29
       6   ZANDRI  Orlando                1962   A.B. Team asd               0'37"09  854,68
       7   SAVERI  Massimo                1961   Forum Sport Center          0'37"57  843,76
       8   CADONICI  Massimiliano         1963   G. Sport Village ssd        0'38"26  828,54
       9   GULANI  Angelo                 1961   Flaminio Sporting Club      0'38"90  814,91
      10   TORNABONI  Pietro              1961   Due Ponti ssd               0'39"63  799,90
      11   MANGIONE  Marco                1963   Virtus Santa Maria ssd      0'39"81  796,28
      12   YACOUB  Jean Claude            1962   Roma Nuoto Master asd       0'39"84  795,68
      13   PATELLI  Mauro                 1961   Empire Sport & Resort ssd   0'41"50  763,86
      14   LAUTONE  Luca                  1964   Villa York Sporting Club    0'41"54  763,12
      15   COTURNI  Cristiano             1960   Arvalia Swimming Fitness    0'42"56  744,83
      16   ARENA  Dario                   1961   Flaminio Sporting Club      0'42"72  742,04
      17   TORRONI  Giovanni              1963   Nautilus ssd                0'43"70  725,40
      18   CANCELLIERE  Andrea            1964   Ssd Fin Plus - Roma         0'43"88  722,42
      19   PAOLUCCI  Massimo              1964   Helios Village ssd          0'44"96  705,07
      20   CAUSSERO  Carmelo Fabio        1963   Sport Club Roma 70          0'45"70  693,65
      21   VINCI  Saverio                 1960   Zero9 ssd arl               0'46"73  678,37
      22   TOGNI  Giampiero               1960   Nautilus ssd                0'50"34  629,72
      23   PARNANZINI  Anthony            1961   Flaminio Sporting Club      0'59"66  531,34

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STENTELLA  Marco               1955   Eschilo Sporting Village    0'36"41  907,17
       2   CAIAZZO  Raffaele              1959   Zero9 ssd arl               0'39"54  835,36
       3   MAZZARDA  Giacomo              1959   CSI Roma Flaminio           0'40"52  815,15
       4   MANUTI  Andrea                 1959   Empire Sport & Resort ssd   0'41"22  801,31
       5   RIZZOTTI  Salvatore            1955   S.C. Tuscolano By Corefit   0'43"93  751,88
       6   PICCIRILLI  Ettore             1958   Due Ponti ssd               0'44"33  745,09
       7   MISTRETTA  Ignazio             1959   Parco Kolbe ssd             0'51"05  647,01
       8   CHESTI  Valter                 1956   Arvalia Swimming Fitness    0'52"23  632,40
       9   DELLA TORRE  Enrico Massimo    1955   Kristall Sporting Club ss   1'04"74  510,19

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI  Claudio                1950   Flaminio Sporting Club      0'42"95  799,30
       2   BORHY  Franco                  1953   Flaminio Sporting Club      0'44"32  774,59
       3   CIUFFA  Luigi                  1952   Acqua In Bocca asd          0'46"93  731,52
       4   SQUILLACE  Francesco           1950   CS Onda Blu Torvajanica     0'52"58  652,91
       5   CROCE  Giorgio                 1952   Sport Club Roma 70          0'52"75  650,81

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'36.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAISSE  Roberto              1949   Forum Sport Center          0'48"71  754,26
       2   FERRO  Paolo                   1946   Eschilo Sporting Village    0'49"37  744,18
       3   PASCUCCI  Bruno                1948   Rari Nantes Aprilia asd     0'56"62  648,89

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERUTTI  Gilberto              1942   CSI Roma Flaminio           0'55"81  709,91

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'42.91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANA  Gianfranco              1939   Tennis Club New Country     1'07"98  631,22

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 85               Tempo Base :  0'48.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGHERINI  Alfio              1934   SS Lazio Nuoto ssd          1'16"54  627,12
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTONDI  Sara                  1991   All Round Sport & Wellnes   0'29"87  911,95
       2   RENZETTI  Francesca            1993   Flaminio Sporting Club      0'31"01  878,43
       3   DURINI  Eleonora               1992   Parco Kolbe ssd             0'31"37  868,35
       4   CASCIOTTA  Giulia              1994   S. Palace Appia ssd         0'33"88  804,01
       5   FABIANO  Flavia                1993   A.B. Team asd               0'33"92  803,07
       6   ALESSANDRONI  Chiara           1994   Stelle Marine ssd           0'33"94  802,59
       7   PETRI  Giada                   1990   Forum Sport Center          0'34"08  799,30
       8   PILLININI  Carlotta            1991   Nautilus ssd                0'34"94  779,62
       9   MUSA  Arianna                  1994   Zero9 ssd arl               0'38"24  712,34
      10   CONDOLUCI  Ludovica            1992   Nautilus ssd                0'38"53  706,98
      11   FANTINI  Alessandra            1993   Arvalia Swimming Fitness    0'40"22  677,27
      12   BRIOSCHI  Federica             1993   SS Lazio Nuoto ssd          0'41"65  654,02

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAMMI  Elisa                   1988   Zero9 ssd arl               0'30"10  919,93
       2   DI GIUSEPPE  Stefania          1989   Augustea S.C. ssd           0'31"47  879,89
       3   FRANCESCONI  Enrica            1988   Roma Nuoto Master asd       0'34"05  813,22
       4   BIANCHETTI  Guendalina         1989   Nautilus ssd                0'34"77  796,38
       5   MELLONI  Fabrizia              1987   S. Palace Appia ssd         0'35"01  790,92
       6   COLOMBO  Silvia                1988   Roma Nuoto Master asd       0'35"50  780,00
       7   ZAMORANI  Giulia               1987   Circolo Canottieri Aniene   0'36"53  758,01
       8   BRUNAMONTI  Silvia             1989   Athlon Roma ssd a rl        0'38"46  719,97
       9   DOLCE  Olimpia                 1989   Villa York Sporting Club    0'41"79  662,60

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTONDI  Federica              1983   Parco Paradiso ssd          0'31"20  910,58
       2   GOZZI  Silvia                  1980   Roma Nuoto Master asd       0'33"26  854,18
       3   TERSIGNI  Alessandra           1983   A.B. Team asd               0'34"04  834,61
       4   BURELLI  Pamela                1980   Roma Nuoto Master asd       0'36"01  788,95
       5   RAVAZZOLO  Nicole              1984   Primavera Campus ssd srl    0'36"64  775,38
       6   MASSERA  Lisa                  1984   A.B. Team asd               0'38"34  741,00
       7   PUTHOD  Patrizia               1982   Roma Nuoto Master asd       0'39"04  727,72
       8   NASH  Chiara                   1984   Flaminio Sporting Club      0'40"06  709,19
       9   CIANI  Martina                 1983   Parco Kolbe ssd             0'40"32  704,61

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARULLO  Roberta               1979   Zero9 ssd arl               0'35"38  812,61
       2   LACARIA  Carlotta              1976   SS Lazio Nuoto ssd          0'36"05  797,50
       3   FINESI  Michela                1978   Arvalia Swimming Fitness    0'37"51  766,46
       4   ANTINORI  Francesca            1978   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'40"29  713,58
       5   ZACCAGNINI  Ilaria             1976   Forum Sport Center          0'41"15  698,66

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIAFFI  Barbara                1970   Roma Nuoto Master asd       0'37"08  786,41
       2   DI GIUSEPPE  Alessandra        1973   Sport 2000 ssd - Roma       0'39"81  732,48
       3   FORTUNA  Elsa Joelle Elvire    1974   Circolo Canottieri Aniene   0'41"02  710,87
       4   MARCONI  Maria Palma           1974   Nautilus ssd                0'42"44  687,09
       5   D'APICE  Daniela               1972   Due Ponti ssd               0'46"59  625,89
       6   RUSCHIONI  Valeria             1973   Flaminio Sporting Club      0'47"48  614,15

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  Claudia             1966   Roma Nuoto Master asd       0'34"41  877,36
       2   LORENZINI  Giulia              1969   Flaminio Sporting Club      0'34"68  870,53
       3   VERGINELLI  Barbara            1969   Due Ponti ssd               0'41"74  723,29
       4   PAPPALARDO  Stefania           1968   CS Onda Blu Torvajanica     0'42"77  705,87
       5   BOCCI  Antonella               1969   G. Sport Village ssd        0'43"36  696,26
       6   PIZZUTI  Marcella              1968   Flaminio Sporting Club      0'48"35  624,41

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLICCIONI  Silvia            1963   Flaminio Sporting Club      0'39"29  799,44
       2   MARCHETTI  Laura               1961   Roma Nuoto Master asd       0'40"15  782,32
       3   ROCCA  Paola                   1964   Ssd Nocetta - Roma          0'41"35  759,61
       4   CRISTOFORI  Alessandra         1961   Empire Sport & Resort ssd   0'51"59  608,84

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSETTI  Giampaolo            1993   Zero9 ssd arl               0'27"42  869,80
       2   CASSANI  Federico              1990   Forum Sport Center          0'28"21  845,44
       3   FERMANTE  Fabio                1991   Flaminio Sporting Club      0'28"33  841,86
       4   CONTE  Edoardo                 1991   Sport 2000 ssd - Roma       0'28"52  836,26
       5   LEZZERINI  Andrea              1991   Zero9 ssd arl               0'29"19  817,06
       6   PALMA  Alessio                 1992   Due Ponti ssd               0'29"45  809,85
       7   PANSINI  Enrico                1991   Roma Nuoto Master asd       0'29"76  801,41
       8   MEO  Michele                   1994   Roma Nuoto Master asd       0'31"99  745,55

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24.15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE DOMINICIS  Simone           1989   Forum Sport Center          0'27"01  894,11
       2   ANGELINI  Federico             1985   Zero9 ssd arl               0'27"45  879,78
       3   PICCARDO  Giorgio              1987   Parco Kolbe ssd             0'27"99  862,81
       4   FILOSI  Antonio                1986   Roma Nuoto Master asd       0'28"39  850,65
       5   BATTAGHINI  Maurizio           1989   Parco Kolbe ssd             0'29"02  832,18
       6   GIUGLIANO  Roberto             1988   Nautilus ssd                0'29"07  830,75
       7   PISCULLI  Andrea               1986   Empire Sport & Resort ssd   0'29"16  828,19
       8   VESPA  Daniele                 1985   Roma Nuoto Master asd       0'29"74  812,04
       9   SANTIANGELI  Francesco         1985   Monteverde ssd              0'30"79  784,35
      10   QUARTA  Marco                  1986   Nautilus ssd                0'31"67  762,55
      11   FONTE  Vincenzo                1985   Rari Nantes Aprilia asd     0'31"76  760,39
      12   SALSANO  Carlo                 1987   Circolo Canottieri Aniene   0'32"47  743,76
      13   AQUILINO  Matteo               1989   All Round Sport & Wellnes   0'34"36  702,85
      14   FINOCCHIO  Andrea              1987   Rari Nantes Albano ssd      0'36"00  670,83
      15   BELLI  Francesco               1987   Flaminio Sporting Club      0'40"56  595,41

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPA  Erik                    1984   Eschilo Sporting Village    0'26"12  934,15
       2   BRAZZALE  Giovanni Cosimo      1983   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'28"83  846,34
       3   SAFFIOTI  Riccardo             1983   Arvalia Swimming Fitness    0'29"05  839,93
       4   SPERANDIO  Luciano             1983   Circolo Canottieri Aniene   0'29"42  829,37
       5   DE LUCA  Fabio                 1982   Ssd Nocetta - Roma          0'29"68  822,10
       6   GALLOTTI  Vasco                1980   Flaminio Sporting Club      0'31"07  785,32
       7   CARBONARO  Valerio             1981   CS Santa Lucia Filippini    0'32"44  752,16
       8   CORSO  Emanuele                1982   G. Sport Village ssd        0'32"88  742,09
       9   ROMAGNOLI  Alessandro          1984   Rari Nantes Albano ssd      0'33"74  723,18
      10   AVALLONE  Leonardo             1981   Parco Kolbe ssd             0'33"95  718,70
      11   FONTANA  Federico              1983   All Round Sport & Wellnes   0'35"07  695,75
      12   RAGANELLA  Riccardo            1982   SS Lazio Nuoto ssd          0'37"92  643,46

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLARA  Federico               1976   Flaminio Sporting Club      0'29"20  860,27
       2   SEGUITI  Lorenzo               1976   Arvalia Swimming Fitness    0'29"57  849,51
       3   PETRONI  Christian             1978   Roma Nuoto Master asd       0'31"02  809,80
       4   DE GIROLAMO  Luigi             1978   Forum Sport Center          0'31"30  802,56
       5   CAPORICCI  Fabrizio            1976   S.C. Tuscolano By Corefit   0'31"53  796,70
       6   SANTARELLI  Massimiliano       1976   Forum Sport Center          0'31"66  793,43
       7   CAMPEGIANI  Giorgio            1976   Atlantide sc ssd            0'31"76  790,93
       8   NARDI  Fabio                   1978   Nautilus ssd                0'32"54  771,97
       9   MINICI  Giuseppe               1979   Parco Paradiso ssd          0'33"20  756,63
      10   TESTONE  Marco                 1978   Nautilus ssd                0'33"74  744,52
      11   LOMBARDO  Michele              1979   Ssd Fin Plus - Roma         0'36"61  686,15
      12   FRANCO  Luigi                  1979   Centro Sportivo Babel ssd   0'36"87  681,31
      13   DE SANTIS  Roberto             1977   Flaminio Sporting Club      0'38"29  656,05
      14   CIANCIA  Mariano               1978   Circolo Canottieri Aniene   0'38"80  647,42
      15   LOFFREDO  Salvatore            1978   Roma Nuoto Master asd       0'40"76  616,29

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFIORE  Luca                 1973   Sport 2000 ssd - Roma       0'26"39  973,85
       2   LAPUCCI  Gianluca              1970   A.B. Team asd               0'28"32  907,49
       3   PETITTI  Luca                  1973   Parco Paradiso ssd          0'30"33  847,35
       4   GERVASI  Emiliano              1972   Flaminio Sporting Club      0'31"38  818,99
       5   MINGARDI  Stefano              1972   All Round Sport & Wellnes   0'33"27  772,47
       6   CABIDDU  Emanuele              1972   Flaminio Sporting Club      0'33"51  766,94
       7   CARA  Fabrizio                 1972   Roma Nuoto Master asd       0'33"64  763,97
       8   SONGINI  Leonardo              1973   Polisportiva H2O ssd        0'34"27  749,93
       9   IPPOLITI  Massimiliano         1970   Flaminio Sporting Club      0'34"50  744,93
      10   AGOSTINO  Giancarlo            1973   Il Gabbiano ssd Ladispoli   0'34"61  742,56
           BALLERI  Alessandro            1971   Flaminio Sporting Club      0'34"61  742,56
      12   PISTORIO  Vincenzo Antonio     1972   Athlon Roma ssd a rl        0'34"86  737,23
      13   DE ANGELIS  Claudio            1970   Flaminio Sporting Club      0'36"26  708,77
      14   NASCETTI  Augusto              1971   Aurelia Nuoto asd           0'36"28  708,38
      15   SIRLETO  Giuseppe              1970   Nautilus ssd                0'36"64  701,42
      16   CARLI  Simone                  1972   Roma Nuoto Master asd       0'47"96  535,86
      17   BORGHI  Claudio                1970   Augustea S.C. ssd           0'50"93  504,61

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONE  Federico               1968   A.B. Team asd               0'29"66  885,70
       2   SPARAGNA  Luca                 1967   Nautilus ssd                0'29"93  877,71
       3   FERRARI  Vittorio              1966   Roma Nuoto Master asd       0'30"08  873,34
       4   DE ANGELIS  Andrea             1966   Primavera Campus ssd srl    0'31"21  841,72
       5   LA ROCCA  Salvatore            1965   Zero9 ssd arl               0'31"64  830,28
       6   CENTRONE  Corrado              1966   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'31"88  824,03
       7   CIGOLINI  Roberto              1968   S.C. Tuscolano By Corefit   0'32"25  814,57
       8   CIUFFI  Maurizio               1969   CS Onda Blu Torvajanica     0'33"63  781,15
       9   LAURENTI  Marco                1966   Ssd Nocetta - Roma          0'34"17  768,80
      10   LA MANTIA  Giuseppe            1965   Centro Sportivo Babel ssd   0'34"48  761,89
      11   SCARAMUCCI  Giuseppe           1967   Roma Nuoto Master asd       0'34"80  754,89
      12   COLASANTI  Paolo               1966   Virtus Santa Maria ssd      0'35"97  730,33

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENNIS  Francesco              1961   Empire Sport & Resort ssd   0'29"23  927,47
       2   FABBRI  Fabrizio               1961   Due Ponti ssd               0'30"61  885,66
       3   MORABITO  Alberto              1964   Zero9 ssd arl               0'32"04  846,13
       4   GREGOLETTO  Fabio              1964   A.B. Team asd               0'32"62  831,09
       5   BERGAMINI  Marco               1964   Nautilus ssd                0'32"87  824,76
       6   SANGERMANO  Riccardo           1962   Due Ponti ssd               0'33"88  800,18
       7   POVERINI  Filippo              1963   Sport Club Roma 70          0'34"54  784,89
       8   IZZI  Andrea                   1961   Zero9 ssd arl               0'34"92  776,35
       9   GAZZARA  Alessandro            1963   Flaminio Sporting Club      0'36"20  748,90
      10   PILEGGI  Antonio               1961   Roma Nuoto Master asd       0'36"38  745,19
      11   BOZZETTO  Fabio                1964   Forum Sport Center          0'36"77  737,29
      12   CARLEVARO  Guido               1962   CSI Roma Flaminio           0'38"77  699,25
      13   SAGRETTI  Carlo                1960   Flaminio Sporting Club      0'39"42  687,72
      14   FAZIO  Paolo                   1963   Primavera Campus ssd srl    0'40"37  671,54
      15   NOSCHESE  Paolo                1962   Acqua In Bocca asd          0'40"94  662,19
      16   FRANCO  Domenico               1964   CS Onda Blu Torvajanica     0'42"33  640,44
      17   BENVENUTO  Guido               1960   SS Lazio Nuoto ssd          0'43"69  620,51
      18   RENNA  Vincenzo                1960   Nautilus ssd                0'43"94  616,98

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMBETTI  Fabrizio             1957   Centro Sportivo Babel ssd   0'33"17  852,58
       2   ORLANDINI  Stefano             1957   A.B. Team asd               0'33"74  838,17
       3   SCIANNAMEA  Valerio            1956   Circolo Canottieri Aniene   0'34"03  831,03
       4   VARANO  Dario                  1957   Roma Nuoto Master asd       0'34"47  820,42
       5   D'ANDREA  Claudio              1957   Flaminio Sporting Club      0'36"30  779,06
       6   GIROLAMI  Alberto              1959   A.B. Team asd               0'36"36  777,78
       7   CUTURELLO  Domenico            1956   G. Sport Village ssd        0'40"88  691,78
       8   FIORAVANTI  Bruno              1959   Parco Kolbe ssd             0'45"28  624,56

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65           Tempo Base :  0'29.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INGHIRAMI  Paolo               1954   Forum Sport Center          0'34"62  853,55
       2   BOVA  Domenico                 1951   Flaminio Sporting Club      0'36"49  809,81
       3   BONESSIO  Ugo                  1951   G. Sport Village ssd        0'42"42  696,61
       4   CILIBERTI  Riccardo            1953   Virtus Santa Maria ssd      0'49"51  596,85

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31.59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARGAGLI PETRUCCI  Paolo       1945   Flaminio Sporting Club      0'40"09  787,98
       2   PAGGI  Ugo                     1948   Roma Nuoto Master asd       0'46"45  680,09
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'09.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURIZI  Roberta               1994   Due Ponti ssd               1'17"43  903,14
       2   D'AMBROSIO  Eleonora           1994   Acqua In Bocca asd          1'23"16  840,91
       3   ROMANI  Eleonora               1991   Meeting Club - Genzano      1'29"46  781,69
       4   MARRAS  Martina                1990   Zero9 ssd arl               1'32"25  758,05
       5   BUSACCA  Simona                1990   Eschilo Sporting Village    1'33"75  745,92
       6   SERENARI  Giulia               1991   SS Lazio Nuoto ssd          1'46"05  659,41
       7   CAMERUCCI  Giulia              1993   Olgiata 20.12 ssd           1'47"14  652,70
       8   PROIETTI  Chiara               1991   Centro Sportivo Babel ssd   1'48"70  643,33

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCARDO  Elena                1985   Roma Nuoto Master asd       1'12"97  962,18
       2   GANCI  Greta                   1987   Olympiapalermo asd          1'18"53  894,05
       3   LA PEGNA  Manuela              1986   Primavera Campus ssd srl    1'25"49  821,27
       4   D'ANGELO  Federica             1988   G. Sport Village ssd        1'28"30  795,13
       5   CASTALDI MIKUSKI  Elizabeth    1989   Arvalia Swimming Fitness    1'28"31  795,04
       6   DEL PRIORE  Carlotta           1986   Roma Nuoto Master asd       1'30"29  777,61
       7   BIANCO  Anna                   1989   Rari Nantes Albano ssd      1'41"80  689,69
       8   DE DOMINICIS  Emanuela         1988   Sport Shuttle 3.0 ssd       1'42"31  686,25

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCALONI  Viola                 1984   Sport 2000 ssd - Roma       1'25"87  831,37
       2   CORNELIO  Francesca            1982   Circolo Canottieri Aniene   1'31"21  782,70
       3   ZAZZARA  Luigia                1984   Centro Nuoto Anagni asd     1'32"59  771,03
       4   MANTUA  Federica               1981   Arvalia Swimming Fitness    1'39"52  717,34
       5   ANDINI  Oriana                 1982   Nautilus ssd                1'42"78  694,59

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'11.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GENOVA  Beatrice            1979   Zero9 ssd arl               1'39"63  720,87
       2   CASIELLO  Laura                1978   SS Lazio Nuoto ssd          1'44"85  684,98
       3   FANTECHI  Simona               1976   Forum Sport Center          1'45"85  678,51
       4   BAGNI  Flavia                  1978   SS Lazio Nuoto ssd          1'49"30  657,09
       5   CONTI  Alessandra              1978   Roma Nuoto Master asd       1'54"81  625,56
       6   LEAL  Aline                    1976   Centro Nuoto Anagni asd     2'01"28  592,18

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'13.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHERUBINI  Giovanna            1971   Flaminio Sporting Club      1'24"69  871,06
       2   GIMELLI  Maria                 1974   Sport Club Roma 70          2'00"00  614,75

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLI  Silvia                1967   Zero9 ssd arl               1'30"81  861,03
       2   VIERI  Roberta                 1966   Forum Sport Center          1'37"09  805,34
       3   BARTOLOZZI  Stefania           1969   All Round Sport & Wellnes   1'37"19  804,51
       4   CESARINI  Nicoletta            1965   Zero9 ssd arl               1'38"35  795,02
       5   FICHERA  Francesca             1967   Acqua In Bocca asd          1'40"33  779,33
       6   DOMENICI  Francesca            1965   Rari Nantes Bel Poggio ss   1'42"75  760,97
       7   FUREGON  Patrizia              1965   Roma Nuoto Master asd       1'43"01  759,05
       8   LONI  Silvia                   1969   Nautilus ssd                1'44"76  746,37
       9   TOSTO  Rosa Raffaella          1969   Parco Kolbe ssd             1'57"84  663,53

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'21.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRACCHI  Daniela             1963   Roma Nuoto Master asd       1'25"74  952,76
       2   MARTORELLI  Gloria             1962   Circolo Canottieri Aniene   1'37"46  838,19
       3   BALDINI  Antonella             1962   Forum Sport Center          1'50"83  737,07
       4   CLEMENTI  Maria Elisabetta     1963   Due Ponti ssd               1'53"02  722,79
       5   FERRETTI  Rita                 1962   Helios Village ssd          2'03"38  662,10
       6   CAPORILLI  Manuela Luisa       1961   Latina Aquateam             2'09"04  633,06
       7   CHESSA  Giovanna               1961   CSI Roma Flaminio           2'10"05  628,14

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'26.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI  Liana                1956   Forum Sport Center          1'33"46  928,42
       2   VICARI  Arianna                1957   Due Ponti ssd               1'40"80  860,81
       3   PICCOLI  Claudia               1959   Kristall Sporting Club ss   1'58"87  729,96

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRISENDA  Federico             1990   All Round Sport & Wellnes   1'04"88  932,64
       2   MANNIRONI  Lorenzo             1994   Zero9 ssd arl               1'12"27  837,28
       3   MALARA  Marco                  1992   Stelle Marine ssd           1'13"58  822,37
       4   BENEDETTO  Francesco Emanuele  1991   Centro Sportivo Babel ssd   1'21"32  744,10
       5   PAPPALARDO  Alessandro         1991   S.C. Tuscolano By Corefit   1'22"76  731,15
       6   PROIETTI  Simone               1991   Parco Kolbe ssd             1'26"62  698,57
       7   PIETROBONO  Cristiano          1992   Due Ponti ssd               1'26"91  696,24
       8   BATMANTSEV  Roman              1990   Ssd Nocetta - Roma          1'27"81  689,10
       9   OTTAVIANI  Davide              1990   SS Lazio Nuoto ssd          1'27"96  687,93

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERDECCHIA  Davide             1988   Due Ponti ssd               1'06"77  914,33
       2   SERRATORE  Francesco           1988   Roma Nuoto Master asd       1'10"81  862,17
       3   STRATI  Paolo                  1988   Augustea S.C. ssd           1'14"65  817,82
       4   LANZOTTI  Giacomo              1989   Rari Nantes Aprilia asd     1'19"73  765,71
       5   AQUILI  Gregor Filippo         1988   Roma Nuoto Master asd       1'24"64  721,29
       6   ROSSI  Sacha                   1987   Parco Kolbe ssd             1'27"58  697,08
       7   FESTUCCIA  Alessio             1988   Stelle Marine ssd           1'27"72  695,96
       8   RIGLIONI  Luca                 1988   G. Sport Village ssd        1'33"46  653,22

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTINI  Flavio                1981   Roma Nuoto Master asd       1'11"72  868,38
       2   BUCCHERI  Davide               1980   Forum Sport Center          1'13"60  846,20
       3   EVANGELISTA  Alessandro        1980   Roma Nuoto Master asd       1'15"76  822,07
       4   GIULIANELLI  Fabrizio          1982   Parco Paradiso ssd          1'17"01  808,73
       5   BELLUCCI  Andrea               1982   Rari Nantes Albano ssd      1'23"89  742,40
       6   SAMPAOLO  Tommaso              1982   SS Lazio Nuoto ssd          1'26"00  724,19
       7   CAVALLIN  Daniele              1983   Meeting Club - Genzano      1'29"37  696,88
       8   FERRARA  Simone Nicola         1983   S.C. Tuscolano By Corefit   1'29"82  693,39
       9   ANDRESINI  Andrea              1980   Roma Nuoto Master asd       1'32"20  675,49
      10   ROSSI  Francesco               1981   SS Lazio Nuoto ssd          1'40"98  616,76

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERAFIN  Alberto               1976   Zero9 ssd arl               1'10"70  892,79
       2   GIURANNA  Armando              1979   S.C. Tuscolano By Corefit   1'11"21  886,39
       3   TESTONE  Marco                 1978   Nautilus ssd                1'20"96  779,64
       4   FEBI  Fabrizio                 1978   S.C. Tuscolano By Corefit   1'25"15  741,28
       5   DELL'AQUILA  Lorenzo           1978   Due Ponti ssd               1'27"18  724,02
       6   MARCHIONNI  Fabio              1977   Arvalia Swimming Fitness    1'27"50  721,37
       7   RAMADORI  Claudio              1977   Parco Kolbe ssd             1'27"85  718,50
       8   QUARESIMA  Luciano             1979   Nautilus ssd                1'28"24  715,32
       9   MARCANTONI  Francesco          1975   Sport Shuttle 3.0 ssd       1'41"45  622,18
      10   BAGAGLINI  Sandro              1979   Meeting Club - Genzano      1'42"25  617,31
      11   BRUSCO  Marco                  1976   Aurelia Nuoto asd           1'46"06  595,13
      12   GIAMBONI  Manuele              1977   Augustea S.C. ssd           1'51"14  567,93

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI ROSARIO  Fabrizio           1973   Roma Nuoto Master asd       1'11"87  898,01
       2   VINCI  Paolo                   1972   Flaminio Sporting Club      1'13"16  882,18
       3   MANCINI  Alessandro            1974   Circolo Canottieri Aniene   1'17"50  832,77
       4   DEL BUONO  Luca                1972   Flaminio Sporting Club      1'21"96  787,46
       5   SEU  Michele                   1971   Sport 2000 ssd - Roma       1'22"94  778,15
       6   DE CRISTOFARO  Marco           1974   Flaminio Sporting Club      1'25"00  759,29
       7   DEARCA  Andrea                 1971   Roma Nuoto Master asd       1'25"96  750,81
       8   RUGGERI  Alessandro            1973   Ssd Nocetta - Roma          1'27"04  741,50
       9   BERNARDINI  Massimiliano       1970   A.B. Team asd               1'32"40  698,48
      10   MISCUSI  Francesco             1970   Empire Sport & Resort ssd   1'32"78  695,62
      11   FURINO  Tommaso                1971   Arvalia Swimming Fitness    1'35"06  678,94
      12   PIERI  Massimo                 1971   Arvalia Swimming Fitness    1'39"33  649,75
      13   LIOTTA  Fabio                  1974   Empire Sport & Resort ssd   1'46"21  607,66

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'07.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATANIA  Giuseppe              1968   Forum Sport Center          1'10"15  957,66
       2   COVONE  Massimo Maria          1969   Casetta Bianca ssd          1'15"02  895,49
       3   TODINI  Alessio                1967   Forum Sport Center          1'16"18  881,86
       4   BOTTONI  Claudio               1969   Acqua In Bocca asd          1'16"33  880,13
       5   SONNINO  Maurizio              1968   Flaminio Sporting Club      1'21"86  820,67
       6   GIORDANO  Luigi                1968   Centro Sportivo Babel ssd   1'24"88  791,47
       7   BORGHI  Riccardo               1967   SS Lazio Nuoto ssd          1'27"09  771,39
       8   FRATINI  Marco                 1968   Stelle Marine ssd           1'31"18  736,78
       9   MAINENTI  Vito                 1965   G. Sport Village ssd        1'32"22  728,48
      10   CAVALLARI  Paolo               1967   S.C. Tuscolano By Corefit   1'32"94  722,83
      11   D'AMORE  Gioacchino            1967   Zero9 ssd arl               1'34"26  712,71
      12   BARBARESI  Giuseppe            1967   G. Sport Village ssd        1'39"62  674,36
      13   MORETTI  Renzo                 1968   Tiro a Volo Nuoto ssd       1'40"83  666,27
      14   FERRONE  Pasquale              1966   Matrix ssd - Roma           1'41"03  664,95
      15   SOPRANZI  Massimo              1969   Ifit Sport Center asd       1'43"63  648,27
      16   SCHIAROLI  Fabrizio            1965   Rari Nantes Aprilia asd     1'46"95  628,14

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LATINI  Paolo                  1963   Empire Sport & Resort ssd   1'19"62  883,32
       2   GRAZIANI  Fabrizio             1963   Zero9 ssd arl               1'21"93  858,42
       3   CADONICI  Massimiliano         1963   G. Sport Village ssd        1'23"54  841,87
       4   BRUGNOLI  Ermanno              1961   Manianpama ssd arl          1'24"40  833,29
       5   GALENDA  Vittorio              1961   Empire Sport & Resort ssd   1'25"17  825,76
       6   GUIDI  Fabrizio                1961   Circolo Canottieri Aniene   1'25"51  822,48
       7   GULANI  Angelo                 1961   Flaminio Sporting Club      1'26"67  811,47
       8   EPIFANO  Luca                  1963   Zero9 ssd arl               1'27"20  806,54
       9   AMOROSO  Giovanni              1961   Circolo Canottieri Aniene   1'27"48  803,96
      10   RIGHETTI  Ermanno              1964   Due Ponti ssd               1'31"73  766,71
      11   MOSETTI  Mauro                 1963   Zero9 ssd arl               1'32"33  761,72
      12   IACOMACCI  Francesco           1961   Acqua In Bocca asd          1'32"65  759,09
      13   BARAZZUTTI  Andrea             1961   Roma Nuoto Master asd       1'34"43  744,78
      14   TORRONI  Giovanni              1963   Nautilus ssd                1'36"61  727,98
      15   BUGLIONI  Mauro                1960   S.C. Tuscolano By Corefit   1'36"85  726,17
      16   CANCELLIERE  Andrea            1964   Ssd Fin Plus - Roma         1'37"22  723,41
      17   STIVAL  Stefano                1964   Arvalia Swimming Fitness    1'37"68  720,00
      18   ATTILI  Pietro                 1961   Acqua In Bocca asd          1'38"35  715,10
      19   RADICI  Stefano                1961   Virtus Santa Maria ssd      1'39"21  708,90
      20   CAUSSERO  Carmelo Fabio        1963   Sport Club Roma 70          1'41"35  693,93
      21   PAOLUCCI  Massimo              1964   Helios Village ssd          1'43"01  682,75
      22   ZAMPARDI  Pierluca             1963   Zero9 ssd arl               1'43"78  677,68
      23   CATALANO  Claudio              1964   Zero9 ssd arl               1'44"01  676,18

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARRINELLO  Gerardo Nicola     1958   Due Ponti ssd               1'25"20  861,74
       2   ROMANI  Gianluigi              1958   Centro Sportivo Babel ssd   1'28"90  825,87
       3   MAZZARDA  Giacomo              1959   CSI Roma Flaminio           1'29"73  818,23
       4   VISCOGLIOSI  Massimo           1959   Due Ponti ssd               1'32"94  789,97
       5   MANUTI  Andrea                 1959   Empire Sport & Resort ssd   1'33"66  783,90
       6   PICCIRILLI  Ettore             1958   Due Ponti ssd               1'40"02  734,05
       7   SACCUCCI  Gianni               1959   Forum Sport Center          1'40"49  730,62
       8   PENNASILICO  Gerardo           1959   Tiro a Volo Nuoto ssd       1'42"64  715,32
       9   CARLONI  Fabio                 1956   SS Lazio Nuoto ssd          1'44"25  704,27
      10   CESAREO  Gianfranco            1957   Zero9 ssd arl               1'45"95  692,97
      11   BAGNOLI  Giovanni              1956   Primavera Campus ssd srl    2'05"82  583,53
      12   RIZZOTTI  Salvatore            1955   S.C. Tuscolano By Corefit   2'08"01  573,55

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMELLI  Fulvio                1954   Roma Nuoto Master asd       1'32"32  835,25
       2   SQUILLACE  Francesco           1950   CS Onda Blu Torvajanica     2'01"30  635,70
       3   ROSSI  Marcello                1954   Monteverde ssd              2'03"10  626,40
       4   SCIALOJA  Michele              1953   Virtus Santa Maria ssd      2'28"03  520,91

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'22.96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUSMAN  Cosmo                  1948   Rari Nantes Aprilia asd     2'02"65  676,40
       2   PASCUCCI  Bruno                1948   Rari Nantes Aprilia asd     2'07"43  651,02
       3   DI DOMENICO  Claudio           1948   CSI Roma Flaminio           2'08"05  647,87

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'28.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERUTTI  Gilberto              1942   CSI Roma Flaminio           2'05"12  704,12

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 85              Tempo Base :  1'51.72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULGHERINI  Alfio              1934   SS Lazio Nuoto ssd          2'50"47  655,36
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'20.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ERASMI  Alessia                1985   Centro Nuoto Roma ssd       3'25"83  684,89

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'25.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOSCATELLI  Maria Giovanna     1978   Centro Nuoto Roma ssd       3'31"01  688,69

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'28.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAZA  Antonella                1973   Flaminio Sporting Club      3'09"01  783,98
       2   RUSSO  Francesca               1972   Due Ponti ssd               5'24"30  456,92

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'34.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGOGNONI  Paola              1967   Forum Sport Center          3'19"34  775,11
       2   ATTANASIO  Daniela             1968   CS Onda Blu Torvajanica     3'58"29  648,41

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'00.81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERAGOSTINI  Simone           1990   S.C. Tuscolano By Corefit   2'07"94  944,27
       2   CAPPUGI  Andrea                1994   Roma Nuoto Master asd       2'14"05  901,23
       3   BILE  Alessandro               1994   Due Ponti ssd               2'26"07  827,07

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'01.81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RISI  Davide                   1986   Parco Kolbe ssd             2'10"89  930,63
       2   CRISPINO  Davide               1989   Circolo Canottieri Aniene   2'12"06  922,38
       3   BONOMO  Sigismondo             1989   Olympiapalermo asd          2'19"37  874,00
       4   RAPISARDA RECINE  Mateo Franc  1986   Due Ponti ssd               2'24"86  840,88

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'04.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE LUCA  Andrea Alberto        1984   Parco Kolbe ssd             2'25"71  856,43
       2   POCHINI  Giuseppe              1983   Daily Sport asd             2'52"64  722,83
       3   SCAMARDELLA  Stefano           1980   Roma Nuoto Master asd       3'19"09  626,80
       4   CARLI  Alessandro              1981   Parco Paradiso ssd          3'24"26  610,94

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'05.88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GIROLAMO  Andrea            1978   Empire Sport & Resort ssd   2'36"23  805,74
       2   PIEDILATO  Michele             1976   Centro Nuoto Roma ssd       2'51"74  732,97
       3   LOMBARDO  Michele              1979   Ssd Fin Plus - Roma         3'15"39  644,25
       4   CARTA  Gregorio                1976   Manianpama ssd arl          3'16"99  639,02
       5   STELLA  Alberto                1975   Helios Village ssd          3'34"99  585,52

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'09.29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VECCHIONE  Giuseppe            1972   Nautilus ssd                3'12"21  672,65
       2   DE MITRI  Cosimo               1973   Centro Nuoto Roma ssd       3'13"21  669,17
       3   DI MEZZA  Alessandro           1971   Due Ponti ssd               3'18"31  651,96
       4   ZIDDA  Pietro                  1973   Rari Nantes Bel Poggio ss   3'23"11  636,55
       5   PERIFANO  Leandro              1972   Parco Kolbe ssd             3'30"15  615,23
       6   GARDINI  Giulio                1974   Matrix ssd - Roma           3'30"39  614,53

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'13.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TENDERINI  Marco               1967   Manianpama ssd arl          2'21"28  943,80
       2   PERIFANO  Stefano              1967   Parco Kolbe ssd             3'04"63  722,20
       3   MANTINI  Giorgio               1965   G. Sport Village ssd        3'55"68  565,77
       4   HIZAM  Adel Mohamed            1968   Matrix ssd - Roma           4'12"67  527,72
       5   FAGGIANI  Luca                 1965   Due Ponti ssd               4'21"67  509,57
       6   CORACCI  Carlo                 1966   Arvalia Swimming Fitness    4'32"01  490,20

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'21.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROPPO  Gian Piero             1962   Tiro a Volo Nuoto ssd       2'40"11  884,58
       2   VAIO  Umberto                  1961   Parco Kolbe ssd             4'03"33  582,05
       3   VIGLIALORO  Giuseppe           1963   Zero9 ssd arl               4'09"15  568,45

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  2'31.96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVACECE  Massimo              1958   Flaminio Sporting Club      3'52"01  654,97
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESETTI  Ginevra               1993   Casetta Bianca ssd          0'59"72  931,01
       2   EVANGELISTI  Camilla           1993   Roma Nuoto Master asd       1'03"02  882,26
       3   MAZZANTI  Sara                 1991   Zero9 ssd arl               1'03"13  880,72
       4   MARIANI  Olimpia               1993   Circolo Canottieri Aniene   1'03"58  874,49
       5   POLONI  Jessica                1992   A.B. Team asd               1'05"43  849,76
       6   SONNINO  Elisa                 1994   Roma Nuoto Master asd       1'08"24  814,77
       7   FABIANO  Flavia                1993   A.B. Team asd               1'09"59  798,97
       8   OTTAVIANI  Ludovica            1991   S. Palace Appia ssd         1'11"58  776,75
       9   PERRONE  Valentina             1990   Roma Nuoto Master asd       1'12"33  768,70
      10   CECCARELLI  Benedetta          1994   Sport Shuttle 3.0 ssd       1'16"03  731,29
      11   CICCHETTI  Giulia              1994   Aurelia Nuoto asd           1'17"34  718,90
      12   SIMONELLI  Giulia              1992   All Round Sport & Wellnes   1'18"74  706,12
      13   SCIOSCIA SANTORO  Maria Beatr  1992   CS Santa Lucia Filippini    1'19"50  699,37

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  Francesca             1986   Zero9 ssd arl               1'00"09  937,26
       2   ANDINI  Federica               1989   Nautilus ssd                1'03"26  890,29
       3   SCHIAVONCINI  Chantal          1986   Flaminio Sporting Club      1'08"00  828,24
       4   HARVEY  Isabel Danielle        1986   Circolo Canottieri Aniene   1'08"69  819,92
       5   ZAMORANI  Giulia               1987   Circolo Canottieri Aniene   1'12"15  780,60
       6   D'ANGELO  Federica             1988   G. Sport Village ssd        1'12"78  773,84
       7   CURCI  Giulia                  1988   Augustea S.C. ssd           1'16"70  734,29
       8   DEL BIANCO  Claudia            1986   Empire Sport & Resort ssd   1'22"36  683,83
       9   VALENTINI  Gloria              1989   Juventus Nuoto - Roma       1'23"02  678,39
      10   DE DOMINICIS  Emanuela         1988   Sport Shuttle 3.0 ssd       1'26"63  650,12

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROTONDI  Federica              1983   Parco Paradiso ssd          1'02"66  922,28
       2   ABENAVOLI  Susanna             1981   Roma Nuoto Master asd       1'07"52  855,89
       3   DEL BUFALO  Alessandra         1982   Zero9 ssd arl               1'14"55  775,18
       4   RICELLA  Chiara                1980   G. Sport Village ssd        1'15"89  761,50
       5   CARBONI  Serena                1980   Zero9 ssd arl               1'17"83  742,52
       6   PALLICCIA  Silvia              1983   Roma Nuoto Master asd       1'21"30  710,82
       7   MORETTA  Claudia               1983   Rari Nantes Albano ssd      1'24"97  680,12
       8   TITOMANLIO  Alessandra         1984   A.B. Team asd               1'33"28  619,53

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELI  Lavinia                  1975   Virtus Santa Maria ssd      1'08"69  850,05
       2   SARTORI  Lorena                1976   S.C. Tuscolano By Corefit   1'23"46  699,62
       3   GUERRA  Elena                  1977   Empire Sport & Resort ssd   1'24"94  687,43
       4   NICOLAIS  Rebeca               1977   Zero9 ssd arl               1'27"13  670,15
       5   CANARGIU  Elisa                1979   Roma Nuoto Master asd       1'29"69  651,02
       6   SPINUCCI  Alessandra           1975   SS Lazio Nuoto ssd          1'31"27  639,75
       7   BALDASSARI  Francesca          1978   Forum Sport Center          1'35"20  613,34
       8   PEDDITZI  Daniela              1979   Forum Sport Center          1'36"71  603,76
       9   DAMIANO  Silvia                1977   Roma Nuoto Master asd       1'53"50  514,45

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA  Tiziana                 1971   Forum Sport Center          1'05"03  912,19
       2   MANNI  Monica                  1970   G. Sport Village ssd        1'10"77  838,21
       3   RUIU  Francesca Daniela        1974   Nautilus ssd                1'15"72  783,41
       4   CORTANI  Tatiana               1971   G. Sport Village ssd        1'15"75  783,10
       5   RENDA EMANUELE  Michela        1970   Empire Sport & Resort ssd   1'22"99  714,78
       6   PERONI  Laura                  1970   Stelle Marine ssd           1'24"06  705,69
       7   GRECO  Fiorenza                1970   Empire Sport & Resort ssd   1'26"10  688,97
       8   PAOLUCCI  Francesca            1973   S.C. Tuscolano By Corefit   1'33"70  633,08
       9   NARDI  Barbara                 1970   Helios Village ssd          1'40"29  591,48

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANTOVANI  Alessia             1969   Flaminio Sporting Club      1'15"57  812,49
       2   CASARIL  Silvia                1969   Zero9 ssd arl               1'16"89  798,54
       3   LIBERATORE  Cristina           1968   Due Ponti ssd               1'20"69  760,94
       4   BORSELLINO  Giovanna           1965   Juventus Nuoto - Roma       1'21"74  751,16
       5   CUOZZO  Cristiana              1965   Forum Sport Center          1'22"36  745,51
       6   PAPPALARDO  Stefania           1968   CS Onda Blu Torvajanica     1'22"64  742,98
       7   MURGIA  Maria Paola            1969   Zero9 ssd arl               1'23"65  734,01
       8   RIBECHI  Alessandra            1967   Ssd Fin Plus - Roma         1'24"29  728,44
       9   TRIMELITI  Tiziana             1967   Parco Kolbe ssd             1'25"48  718,30
      10   ARA  Bianca Alessandra         1965   CC Aqua Nuoto asd           1'27"83  699,08
      11   PASCUCCI  Adele                1969   Flaminio Sporting Club      1'28"77  691,68
      12   LA BOCCETTA  Caterina          1968   Kristall Sporting Club ss   1'31"47  671,26
      13   OLIVIERI  Luisa                1969   Flaminio Sporting Club      1'34"33  650,91

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03.46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAVONI  Raffaela               1964   All Round Sport & Wellnes   1'20"79  785,49
       2   FIORENZA  Cristiana            1962   CSI Roma Flaminio           1'23"70  758,18
       3   DE STEFANI  Giovanna           1961   CC Aqua Nuoto asd           1'30"00  705,11
       4   DECONI  Daniela                1961   Roma Nuoto Master asd       1'41"60  624,61
       5   GIUOCO  Maria                  1964   Kristall Sporting Club ss   1'56"97  542,53

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'07.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANE  Daniela                  1959   Zero9 ssd arl               1'22"37  817,05
       2   BREUER  Stefania               1959   Acqua In Bocca asd          1'31"44  736,00
       3   TUBA  Anna Maria               1955   Juventus Nuoto - Roma       1'35"52  704,56

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNETTI  Federico            1990   Green Hill asd              0'54"01  907,24
       2   POMPONI  Matteo                1991   Acqua In Bocca asd          0'55"37  884,96
       3   CAPONE  Gianluigi              1992   Roma Nuoto Master asd       0'59"20  827,70
       4   IANNUCCI  Roberto Ivano        1993   Roma Nuoto Master asd       0'59"37  825,33
       5   FURLANETTO  Andrea             1993   Empire Sport & Resort ssd   0'59"74  820,22
       6   CIMABUE  Vincenzo              1990   All Round Sport & Wellnes   1'00"11  815,17
       7   CALCAGNI  Lorenzo              1993   Roma Nuoto Master asd       1'00"93  804,20
       8   POMPEI  Manuele                1991   Aurelia Nuoto asd           1'01"34  798,83
       9   PAGANINI  Luca                 1991   Ssd Nocetta - Roma          1'02"42  785,00
      10   BORDACCONI  Dario              1992   Helios Village ssd          1'02"95  778,40
      11   MEO  Michele                   1994   Roma Nuoto Master asd       1'03"63  770,08
      12   DIGIROLAMO  Domingo            1990   S.C. Tuscolano By Corefit   1'04"45  760,28
      13   PURRONE  Vincenzo              1992   Parco Kolbe ssd             1'05"05  753,27
      14   SANTIMARIA  Daniele            1991   Primavera Campus ssd srl    1'07"01  731,23
      15   CACCIATORE  Carmine            1990   Primavera Campus ssd srl    1'10"16  698,40

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIARDULLO  Matteo              1985   Nautilus ssd                0'55"95  882,75
       2   MORETTI  Federico              1989   Nautilus ssd                0'58"01  851,40
       3   ORAZI  Federico                1986   Parco Kolbe ssd             0'58"11  849,94
       4   CALZETTA  Mirko                1986   Roma Nuoto Master asd       0'58"37  846,15
       5   VALENTINI  Fabio               1985   Roma Nuoto Master asd       1'01"04  809,14
       6   BELLI  Michele                 1986   Arvalia Swimming Fitness    1'01"34  805,18
       7   VELARDI  Giulio                1987   Nautilus ssd                1'01"39  804,53
       8   FRASCA  Giorgio                1985   Circolo Canottieri Aniene   1'01"63  801,40
       9   NAVILLI  Alessio               1985   Stelle Marine ssd           1'03"37  779,39
      10   BUTTICE'  Alessandro           1986   A.B. Team asd               1'04"41  766,81
      11   IACUCCI  Matteo                1987   Rari Nantes Albano ssd      1'04"42  766,69
      12   ANGELETTI  Matteo              1987   Zero9 ssd arl               1'06"03  747,99
      13   MASSA  Marco Edoardo           1988   Ssd Nocetta - Roma          1'07"42  732,57
      14   AQUILINO  Matteo               1989   All Round Sport & Wellnes   1'08"07  725,58
      15   VOLPECINA  Raffaele            1986   Primavera Campus ssd srl    1'11"49  690,87
      16   DI TOMMASO  Francesco          1985   Virtus Santa Maria ssd      1'12"75  678,90
      17   CARDINALE  Fabio               1986   Sport 2000 ssd - Roma       1'21"45  606,38

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GENNARO  Matteo             1983   Circolo Canottieri Aniene   0'55"32  918,84
       2   CAPPA  Erik                    1984   Eschilo Sporting Village    0'56"08  906,38
       3   DEZI  Daniele                  1984   S.C. Tuscolano By Corefit   0'56"24  903,81
       4   SANTINI  Valerio               1984   Zero9 ssd arl               0'57"23  888,17
       5   DE ANGELIS  Valerio            1982   Parco Paradiso ssd          0'58"43  869,93
       6   GRILLO  Alessandro             1982   Circolo Canottieri Aniene   0'58"67  866,37
       7   PASTORINI  Vincenzo            1983   Nautilus ssd                1'00"31  842,81
       8   ANSUINI  Luca                  1982   Kristall Sporting Club ss   1'01"19  830,69
       9   BELLILLI  Lorenzo              1981   Circolo Canottieri Aniene   1'01"69  823,96
      10   GIANNANTONI  Luca              1984   S.C. Tuscolano By Corefit   1'02"12  818,25
      11   SALATA  Aurelio                1983   Due Ponti ssd               1'02"80  809,39
      12   MELONI  Simone                 1981   A.B. Team asd               1'03"99  794,34
      13   CASCIOTTI  Andrea              1982   Zero9 ssd arl               1'05"54  775,56
      14   LONGOBARDO  Andrea             1984   Sport Club Roma 70          1'05"98  770,38
      15   RICCHIUTO  Angelo              1981   Parco Kolbe ssd             1'06"14  768,52
      16   BRUSCO  Roberto                1980   Zero9 ssd arl               1'06"32  766,44
      17   BONIFACI  Maurizio             1980   Due Ponti ssd               1'07"03  758,32
      18   PAOLUCCI  Carlo                1982   Circolo Canottieri Aniene   1'07"42  753,93
      19   DE SANTIS  Andrea              1980   Roma Nuoto Master asd       1'07"51  752,93
      20   MENICOCCI  Giovanni            1982   Juventus Nuoto - Roma       1'08"67  740,21
      21   TEODORI  Marco                 1983   Centro Nuoto Roma ssd       1'08"89  737,84
      22   CARLOTTO  Ugo                  1982   Circolo Canottieri Aniene   1'08"99  736,77
      23   GUERRIERI  Fabio               1980   Eschilo Sporting Village    1'11"59  710,02
      24   MARZULLO  Marco                1984   Due Ponti ssd               1'15"82  670,40
      25   PETRUCCI  Stefano              1984   Sport Shuttle 3.0 ssd       1'19"31  640,90
      26   FRATINI  Alessio               1981   Arvalia Swimming Fitness    1'25"23  596,39

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIULIO  Luca                1978   Zero9 ssd arl               0'56"97  899,60
       2   CAPITANIO  Francesco           1975   Parco Paradiso ssd          0'58"31  878,92
       3   SEGUITI  Lorenzo               1976   Arvalia Swimming Fitness    0'59"96  854,74
       4   CERINO  Fabio                  1977   A.B. Team asd               1'03"86  802,54
       5   GIAMPAOLO  Antonio             1976   Rari Nantes Albano ssd      1'04"16  798,78
       6   RITTORE  Massimo               1975   Circolo Canottieri Aniene   1'05"47  782,80
       7   SANTARELLI  Massimiliano       1976   Forum Sport Center          1'06"22  773,94
       8   MONTEDURO  Fabio               1977   S.C. Tuscolano By Corefit   1'07"01  764,81
       9   AMBROSIO  Giuseppe             1979   Flaminio Sporting Club      1'07"94  754,34
      10   RUGGIERO  Alessandro           1976   Athlon Roma ssd a rl        1'08"62  746,87
      11   SERVADIO  Giorgio              1978   Flaminio Sporting Club      1'09"72  735,08
      12   VALENTI  Andrea                1975   Ssd Nocetta - Roma          1'10"52  726,74
      13   MONTOZZI  Marco                1976   ssd Freetime S.C.           1'14"01  692,47
      14   PERESEMPIO  Giorgio            1975   Flaminio Sporting Club      1'14"14  691,26
      15   LOCKMANN  Giuseppe             1976   S.C. Tuscolano By Corefit   1'14"47  688,20
      16   GIANNUZZI  Davide              1975   Sport 2000 ssd - Roma       1'14"97  683,61
      17   FRANCO  Luigi                  1979   Centro Sportivo Babel ssd   1'14"99  683,42
      18   MASETTI  Alessandro            1978   Empire Sport & Resort ssd   1'15"32  680,43
      19   DE MARIS  Alessio              1979   Empire Sport & Resort ssd   1'15"34  680,25
      20   FABRIZI  Mirko                 1977   Forum Sport Center          1'16"01  674,25
      21   KUSZEWSKI  Tomasz Slawomir     1975   Helios Village ssd          1'16"07  673,72
      22   BERERA  Luca                   1978   Sport 2000 ssd - Roma       1'17"31  662,92
      23   MASSARO  Ivan                  1975   Manianpama ssd arl          1'17"45  661,72
      24   COLUCCI  Gianluca              1976   Acqua In Bocca asd          1'20"36  637,76
      25   CORDESCHI  Giovanni            1976   Sport Shuttle 3.0 ssd       1'25"19  601,60
      26   MARCANTONI  Francesco          1975   Sport Shuttle 3.0 ssd       1'25"79  597,39
      27   IMPARATO  Massimiliano         1976   Acqua In Bocca asd          1'27"78  583,85

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIUSTO  Nicola              1973   A.B. Team asd               0'55"92  943,49
       2   MARIANI  Riccardo              1970   A.B. Team asd               0'58"42  903,12
       3   MARINO SALERNO  Mauro          1971   Flaminio Sporting Club      0'59"04  893,63
       4   TRANZILLO  Luca                1973   Forum Sport Center          1'00"36  874,09
       5   BRUNI  Pierfrancesco           1972   Flaminio Sporting Club      1'00"58  870,91
       6   PETITTI  Luca                  1973   Parco Paradiso ssd          1'00"85  867,05
       7   GASPARRI  Andrea               1970   Due Ponti ssd               1'02"06  850,15
       8   COSTA  Andrea                  1972   Nuoto e Can.Civitavecchia   1'03"00  837,46
       9   FIERLI  Massimo                1970   ssd Freetime S.C.           1'03"33  833,10
      10   SILVESTRONI  Marco             1971   All Round Sport & Wellnes   1'03"49  831,00
      11   SCHIANO  Salvatore             1974   S.C. Tuscolano By Corefit   1'04"36  819,76
      12   FERULLO  Andrea                1974   Parco Kolbe ssd             1'04"84  813,70
      13   DE CESARIS  Fabrizio           1970   Rari Nantes Bel Poggio ss   1'05"31  807,84
      14   BERTONI  Gabriele              1974   Forum Sport Center          1'06"21  796,86
      15   PETROZZI  Andrea               1973   Empire Sport & Resort ssd   1'08"18  773,83
      16   MINCUZZI  Paolo                1972   Sport 2000 ssd - Roma       1'08"50  770,22
      17   LELLIS  Luca                   1972   Flaminio Sporting Club      1'09"02  764,42
      18   ZEVI  Marco                    1970   Ssd Fin Plus - Roma         1'09"31  761,22
      19   PALMERIO  Simone               1971   Circolo Canottieri Aniene   1'10"53  748,05
      20   DI NUZZO  Gianluca             1972   Villa York Sporting Club    1'11"58  737,08
      21   MARIANI  Stefano               1974   Helios Village ssd          1'11"70  735,84
      22   SEPE  Fabrizio                 1971   Villa York Sporting Club    1'14"53  707,90
      23   GIULIANI  Antonio              1971   Stelle Marine ssd           1'14"63  706,95
      24   CARFAGNA  Andrea               1972   Blu&Green Sporting Club s   1'15"95  694,67
      25   FREGOLI  Alessandro            1970   Kristall Sporting Club ss   1'16"34  691,12
      26   SPADARO  Cristiano             1970   Juventus Nuoto - Roma       1'19"04  667,51
      27   CONTE - PAPUZZI  Luca          1974   Monteverde ssd              1'20"84  652,65
      28   FORMICHELLA  Cosimo            1974   Il Gabbiano ssd Ladispoli   1'21"47  647,60
      29   DI CAVIO  Massimiliano         1974   Primavera Campus ssd srl    1'22"91  636,35
      30   DE MARTINIS  Maximiliano       1970   Acqua In Bocca asd          1'25"44  617,51

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PALUMBO  Stefano               1967   G. Sport Village ssd        0'59"97  902,12
       2   SPARAGNA  Luca                 1967   Nautilus ssd                1'00"07  900,62
       3   CESARINI  Roberto              1969   A.B. Team asd               1'01"71  876,68
       4   BADALONI  Luigi                1965   Flaminio Sporting Club      1'02"17  870,19
       5   CALDERARO  Michele             1966   Empire Sport & Resort ssd   1'02"85  860,78
       6   MATUELLA  Adolfo               1967   Roma Nuoto Master asd       1'02"94  859,55
       7   ZOPPI  Claudio                 1969   Flaminio Sporting Club      1'03"07  857,78
       8   RIZZI  Jacopo                  1969   ssd Freetime S.C.           1'04"00  845,31
       9   SILVESTRI  Alessandro          1967   Circolo Canottieri Aniene   1'05"18  830,01
      10   CINA  Giampiero                1969   Empire Sport & Resort ssd   1'05"75  822,81
      11   CORBARI  Dino                  1966   Blu&Green Sporting Club s   1'05"84  821,69
      12   ROSATI  Simone                 1969   Rari Nantes Bel Poggio ss   1'06"07  818,83
      13   LICHINCHI  Maurizio            1968   Forum Sport Center          1'06"35  815,37
      14   FLAMINI  Luca                  1966   Zero9 ssd arl               1'08"39  791,05
      15   MIGLIOLI  Renzo                1966   Acqua In Bocca asd          1'08"73  787,14
      16   BURATTI  Alessandro            1969   CS Santa Lucia Filippini    1'09"47  778,75
      17   SUGARONI  Leone                1966   Centro Sportivo Babel ssd   1'09"48  778,64
      18   ASCHI  Gianluca                1969   S.C. Tuscolano By Corefit   1'09"71  776,07
      19   FERRADINI  Andrea              1966   Rari Nantes Bel Poggio ss   1'09"74  775,74
      20   DE SANCTIS  Fabio Massimo      1968   Il Gabbiano ssd Ladispoli   1'10"47  767,70
      21   SOCCI  Simone                  1969   Aurelia Nuoto asd           1'10"50  767,38
      22   GUGLIELMINO  Marco             1966   All Round Sport & Wellnes   1'10"54  766,94
      23   DE STEFANO  Andrea             1966   Forum Sport Center          1'11"19  759,94
      24   D'ANDREA  Giampiero            1967   Rari Nantes Albano ssd      1'11"20  759,83
      25   DEL MAZZA  Fabrizio            1969   Roma Nuoto Master asd       1'11"43  757,38
      26   STANCAMPIANO  Gianluca         1967   Arvalia Swimming Fitness    1'12"53  745,90
      27   MAIZZA  Michele                1965   Circolo Canottieri Aniene   1'14"13  729,80
      28   SCHIAVONE  Sergio              1966   Due Ponti ssd               1'16"15  710,44
      29   MASSAFRA  Paolo                1967   Eschilo Sporting Village    1'16"54  706,82
      30   ALLEVI  Maurizio               1969   Flaminio Sporting Club      1'17"52  697,88
      31   DI CARLO  Massimo              1965   A.B. Team asd               1'19"20  683,08
      32   CONDOLUCI  Stanislao           1968   Matrix ssd - Roma           1'19"36  681,70
      33   SCAGLIONI  Giuseppe            1968   Parco Kolbe ssd             1'25"91  629,73
      34   AUTUORI  Stefano               1967   Villa York Sporting Club    1'27"17  620,63
      35   GIANCOLA  Filippo              1965   Parco Kolbe ssd             1'27"46  618,57
      36   QUADARELLA  Luca               1969   Meeting Club - Genzano      1'31"40  591,90

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  Marco Mattia            1964   Olympiapalermo asd          0'58"07  964,35
       2   DE SANTI  Mario                1963   Acqua In Bocca asd          0'59"84  935,83
       3   MARINI  Michele                1963   Centro Sportivo Babel ssd   1'03"34  884,12
       4   DEGANI  Angelo                 1964   G. Sport Village ssd        1'04"04  874,45
       5   GIANESE  Dario                 1962   A.B. Team asd               1'05"03  861,14
       6   BRUGNOLI  Alessio              1964   Eschilo Sporting Village    1'05"31  857,45
       7   CANNARELLA  Roberto            1962   Zero9 ssd arl               1'07"28  832,34
       8   CAVALIERI  Massimo             1961   Manianpama ssd arl          1'07"93  824,38
       9   CETTI  Fabio                   1964   Forum Sport Center          1'08"31  819,79
      10   BARBI  Gianfranco              1964   Flaminio Sporting Club      1'09"86  801,60
      11   POVERINI  Filippo              1963   Sport Club Roma 70          1'09"96  800,46
      12   MONCO  Silvio                  1961   Serapo Sport Gaeta          1'12"96  767,54
      13   MOLLO  Alessandro              1960   Due Ponti ssd               1'14"18  754,92
      14   BERTUGLIA  Vincenzo            1963   All Round Sport & Wellnes   1'15"49  741,82
      15   SACCHET  Mauro                 1960   A.B. Team asd               1'16"62  730,88
      16   PUZZUOLI  Marco                1962   Forum Sport Center          1'16"86  728,60
      17   COCCO  Massimo                 1961   La Piscina Crawl 2000 RM    1'17"16  725,76
      18   ARENA  Dario                   1961   Flaminio Sporting Club      1'17"61  721,56
      19   DI MAGGIO  Marco               1963   Sport 2000 ssd - Roma       1'18"58  712,65
      20   GIULIANO  Antonio              1964   Zero9 ssd arl               1'19"70  702,63
      21   BELLO  Paolo                   1964   Sport 2000 ssd - Roma       1'20"48  695,83
      22   VINCI  Saverio                 1960   Zero9 ssd arl               1'22"32  680,27
      23   CATALANO  Claudio              1964   Zero9 ssd arl               1'30"55  618,44
      24   ZAMPARDI  Pierluca             1963   Zero9 ssd arl               1'33"77  597,21

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'57.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI SALVO  Marco                1958   Flaminio Sporting Club      1'07"45  856,78
       2   BARBIANI  Marco                1955   Due Ponti ssd               1'07"61  854,76
       3   SCROCCA  Giorgio               1959   Zero9 ssd arl               1'08"94  838,27
       4   GAMBETTI  Fabrizio             1957   Centro Sportivo Babel ssd   1'09"05  836,93
       5   CAPOCCI  Sandro                1957   All Round Sport & Wellnes   1'12"07  801,86
       6   VIGNETTI  Marco                1956   Circolo Canottieri Aniene   1'14"33  777,48
       7   PALISI  Marco                  1958   Helios Village ssd          1'14"70  773,63
       8   MAITAN  Marco                  1959   Daily Sport asd             1'19"59  726,10
       9   VERNOTTI  Antonio              1955   Kristall Sporting Club ss   1'46"99  540,14

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  Giuseppe Adriano        1953   Flaminio Sporting Club      1'19"47  758,40
       2   CIUFFA  Luigi                  1952   Acqua In Bocca asd          1'22"48  730,72
       3   TORRIOLI  Maurizio             1953   Juventus Nuoto - Roma       1'26"66  695,48
       4   CILIBERTI  Riccardo            1953   Virtus Santa Maria ssd      1'28"02  684,73
       5   AGLIOTI  Giuseppe              1950   Eschilo Sporting Village    1'52"47  535,88

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  1'04.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSARO  Raoul                 1947   Manianpama ssd arl          1'47"33  600,20

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 85      Tempo Base :  1'25.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPPELLINI  Luigi              1932   Zero9 ssd arl               3'14"46  438,65
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AMBROSIO  Eleonora           1994   Acqua In Bocca asd          1'13"04  877,60
       2   DURINI  Eleonora               1992   Parco Kolbe ssd             1'13"33  874,13
       3   ALESSANDRONI  Chiara           1994   Stelle Marine ssd           1'16"37  839,33
       4   ZIPPARI  Sara                  1992   Roma Nuoto Master asd       1'19"68  804,47
       5   VEZZU'  Valeria                1992   Roma Nuoto Master asd       1'20"78  793,51
       6   GIOVAGNOLI  Arianna            1992   La Piscina Crawl 2000 RM    1'22"10  780,76
       7   D'ERCOLE  Adriana              1992   Parco Paradiso ssd          1'24"62  757,50
       8   ERCOLANI  Fabiana              1991   Virtus Santa Maria ssd      1'26"44  741,55
       9   MARRAS  Martina                1990   Zero9 ssd arl               1'26"60  740,18
      10   SIMONELLI  Giulia              1992   All Round Sport & Wellnes   1'29"46  716,52
      11   SCIOSCIA SANTORO  Maria Beatr  1992   CS Santa Lucia Filippini    1'29"67  714,84
      12   IZZI  Giorgia                  1990   Meeting Club - Genzano      1'29"77  714,05
      13   DI CASTRO  Alessia             1991   Centro Sportivo Babel ssd   1'33"32  686,88
      14   TROMBETTA  Simona              1992   Primavera Campus ssd srl    1'34"24  680,18
      15   LUCIANI  Martina               1990   Blu&Green Sporting Club s   1'34"33  679,53
      16   SAVO  Claudia                  1991   Rari Nantes Nomentano       1'36"51  664,18
      17   DI CLAUDIO  Alessia            1991   Sport Club Roma 70          2'06"13  508,21

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFANO  Arianna                1986   S.C. Tuscolano By Corefit   1'12"57  879,70
       2   GANCI  Greta                   1987   Olympiapalermo asd          1'13"12  873,09
       3   DEL BUONO  Francesca           1987   S. Palace Appia ssd         1'15"85  841,66
       4   SCHIAVONCINI  Chantal          1986   Flaminio Sporting Club      1'18"34  814,91
       5   SCAVO  Nefertiti               1986   Circolo Canottieri Aniene   1'19"77  800,30
       6   FEDUZI  Alessandra             1987   Forum Sport Center          1'20"28  795,22
       7   DOLMETTA  Maria Claudia        1989   Virtus Santa Maria ssd      1'22"90  770,08
       8   CAMPO  Francesca Romana        1985   Due Ponti ssd               1'30"08  708,70
       9   GAMBINO  Valeria               1989   Roma Nuoto Master asd       1'32"88  687,34

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUADRELLI  Sara                1980   Roma Nuoto Master asd       1'21"30  809,35
       2   TUDURACHI  Carmen Maria        1982   CC Aqua Nuoto asd           1'27"12  755,28
       3   CARBONI  Serena                1980   Zero9 ssd arl               1'30"59  726,35
       4   MANTUA  Federica               1981   Arvalia Swimming Fitness    1'31"47  719,36

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIALLONARDO  Sara              1979   Arvalia Swimming Fitness    1'15"92  873,29
       2   BORGHINI  Patrizia             1975   Circolo Canottieri Aniene   1'24"86  781,29
       3   DI STEFANO  Roberta            1978   Primavera Campus ssd srl    1'34"26  703,37
       4   BAGNI  Flavia                  1978   SS Lazio Nuoto ssd          1'37"44  680,42
       5   NICOLAIS  Rebeca               1977   Zero9 ssd arl               1'38"15  675,50
       6   ASIPCHUK  Tatsiana             1979   A.B. Team asd               1'43"60  639,96

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ANGELIS  Paola              1974   Flaminio Sporting Club      1'16"47  883,35
       2   DI IORIO  Laura                1972   G. Sport Village ssd        1'21"09  833,03
       3   RAUCH  Aline Michele           1974   Roma Nuoto Master asd       1'22"21  821,68
       4   D'APICE  Daniela               1972   Due Ponti ssd               1'30"60  745,58
       5   COMMENTUCCI  Rita              1970   Flaminio Sporting Club      1'42"93  656,27
       6   PERONI  Laura                  1970   Stelle Marine ssd           1'44"31  647,59
       7   DUNI  Roberta                  1974   Flaminio Sporting Club      1'44"80  644,56
       8   MAROCCHINI  Claudia            1973   Due Ponti ssd               1'46"19  636,12
       9   BONACCI  Marica                1974   Forum Sport Center          1'52"54  600,23

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE DOMINICIS  Maria Grazia     1966   Circolo Canottieri Aniene   1'20"60  866,63
       2   AURELI  Serenella              1967   Roma Nuoto Master asd       1'28"05  793,30
       3   VERGINELLI  Barbara            1969   Due Ponti ssd               1'32"55  754,73
       4   FINANZIERI  Federica           1969   Flaminio Sporting Club      1'34"38  740,09
       5   CRESCENZI  Emanuela            1969   Helios Village ssd          1'35"30  732,95
       6   GALASSI  Daniela               1968   Athlon Roma ssd a rl        1'35"38  732,33
       7   CIAPPONI  Raffaella            1968   Due Ponti ssd               1'39"04  705,27
       8   ASTUTO  Maria Filippina        1969   Nautilus ssd                1'43"59  674,29
       9   MOSCATELLI  Giuseppina         1965   Flaminio Sporting Club      1'50"65  631,27
      10   MARTELLATO  Giovanna           1965   Zero9 ssd arl               1'56"62  598,95

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'13.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIAVONI  Cecilia             1963   Roma Nuoto Master asd       1'20"81  907,81
       2   PILLA  Anna                    1963   A.B. Team asd               1'27"90  834,58
       3   O'BRIEN  Cathleen Erin         1961   Flaminio Sporting Club      1'28"00  833,64
       4   VIGANEGO  Marina               1960   Roma Nuoto Master asd       1'28"45  829,40

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRIPI  Monica                  1956   Forum Sport Center          1'26"39  905,31
       2   MIRACAPILLO  Serena            1955   Flaminio Sporting Club      1'53"72  687,74
       3   CIRILLO  Graziella             1956   Rari Nantes Aprilia asd     2'22"97  547,04

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE DOMINICIS  Fabio            1991   Forum Sport Center          1'01"08  903,90
       2   BARTOLUCCI  Francesco          1990   Centro Nuoto Roma ssd       1'04"43  856,90
       3   ANNUNZIATO  Paolo              1994   Ssd Nocetta - Roma          1'08"07  811,08
       4   D'ALESSANDRO  Giulio           1991   Rari Nantes Nomentano       1'08"95  800,73
       5   LEVORATO  Danilo               1993   Primavera Campus ssd srl    1'11"90  767,87
       6   SABATINI  Francesco            1992   Roma Nuoto Master asd       1'11"91  767,77
       7   CALCAGNI  Lorenzo              1993   Roma Nuoto Master asd       1'13"35  752,69
       8   FIASCHETTI  Andrea             1993   Kristall Sporting Club ss   1'15"11  735,06
       9   DE STEFANO  Valerio            1991   Atlantide sc ssd            1'15"89  727,50
      10   PALLOCCI  Emiliano             1993   Sport Shuttle 3.0 ssd       1'16"13  725,21
      11   DIGIROLAMO  Domingo            1990   S.C. Tuscolano By Corefit   1'16"28  723,78
      12   DE SANTIS  Niccolo' Maria      1990   Aurelia Nuoto asd           1'17"68  710,74
      13   MISTRETTA  Alberto             1993   Parco Kolbe ssd             1'19"41  695,25
      14   BOCCANELLI  Paolo Alessandro   1994   Virtus Santa Maria ssd      1'23"20  663,58
      15   STIVALI  Giorgio               1993   Virtus Santa Maria ssd      1'24"91  650,22
      16   BARBARA  Alessio               1994   Roma Nuoto Master asd       1'33"13  592,83
      17   SALERNO  Luca                  1994   Village Nuoto asd           1'35"78  576,43

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55.56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABIANI  Mario                 1986   Augustea S.C. ssd           1'01"30  906,36
       2   PALLANTE  Alessio              1986   S.C. Tuscolano By Corefit   1'04"66  859,26
       3   BONOMO  Sigismondo             1989   Olympiapalermo asd          1'06"27  838,39
       4   VETICA  Francesco              1987   Nautilus ssd                1'07"30  825,56
       5   CERASARO  Stefano              1988   Nautilus ssd                1'08"04  816,58
       6   ANGELIS  Jacopo                1989   Athena Sp.Club -Bracciano   1'08"29  813,59
       7   NORCIA  Stefano                1987   Empire Sport & Resort ssd   1'11"35  778,70
       8   FONTE  Vincenzo                1985   Rari Nantes Aprilia asd     1'13"54  755,51
       9   BUTTICE'  Alessandro           1986   A.B. Team asd               1'14"39  746,87
      10   QUARTA  Marco                  1986   Nautilus ssd                1'14"80  742,78
      11   ROSATI  Stefano                1988   Parco Kolbe ssd             1'17"64  715,61
      12   CHIATANTE  Andrea Giovanni     1986   Due Ponti ssd               1'18"26  709,94
      13   BRAICO  Pierluigi              1989   Parco Kolbe ssd             1'22"59  672,72
      14   ALTOMARE  Luca                 1987   Circolo Canottieri Aniene   1'22"92  670,04
      15   MONACO  Arturo                 1988   Virtus Santa Maria ssd      1'23"12  668,43
      16   LA PADULA  Flavio              1986   CS Santa Lucia Filippini    1'23"42  666,03
      17   VIGLIETTA  Francesco           1988   CSI Roma Est ssd            1'23"50  665,39
      18   RAGONE  Luca                   1988   Atlantide sc ssd            1'23"55  664,99
      19   PRISCO  Davide                 1985   Flaminio Sporting Club      1'23"70  663,80

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57.01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VASSALOTTI  Enrico             1983   H2O Sport csd               1'05"47  870,78
       2   D'URSI  Eugenio                1982   Nautilus ssd                1'09"59  819,23
       3   PASTORINI  Vincenzo            1983   Nautilus ssd                1'09"77  817,11
       4   PAESANI  Emiliano              1983   Forum Sport Center          1'11"41  798,35
       5   SAMPAOLO  Tommaso              1982   SS Lazio Nuoto ssd          1'13"36  777,13
       6   SALATA  Aurelio                1983   Due Ponti ssd               1'14"32  767,09
       7   MAZZANTI  Lucio                1980   S.C. Tuscolano By Corefit   1'15"00  760,13
       8   POCHINI  Giuseppe              1983   Daily Sport asd             1'15"45  755,60
       9   CARBONARO  Valerio             1981   CS Santa Lucia Filippini    1'17"56  735,04
      10   ALEANDRI  Simone               1983   Rari Nantes Aprilia asd     1'18"06  730,34
      11   MAIO  Stefano                  1981   Nautilus ssd                1'19"92  713,34
      12   CERASARO  Daniele              1984   Centro Nuoto Anagni asd     1'21"70  697,80
      13   CASCIOTTI  Andrea              1982   Zero9 ssd arl               1'21"83  696,69
      14   TORCASIO  Valerio              1984   G. Sport Village ssd        1'24"02  678,53
      15   ARCIDIACONO  Giuseppe          1980   G. Sport Village ssd        1'26"40  659,84
      16   CIRILLO  Albenzio              1982   Roma Nuoto Master asd       1'33"79  607,85

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITANIO  Francesco           1975   Parco Paradiso ssd          1'07"26  867,38
       2   MATTIONI  Filippo              1977   Virtus Santa Maria ssd      1'08"02  857,69
       3   IACCARINO  Andrea              1977   Cosernuoto asd              1'08"54  851,18
       4   PROIETTI  Marco                1975   Parco Paradiso ssd          1'18"96  738,86
       5   FASANO  Marco Valerio          1977   Manianpama ssd arl          1'23"47  698,93
       6   MORILLON  Simone               1977   Kristall Sporting Club ss   1'26"52  674,29
       7   BASSI  Alessandro              1979   Roma Nuoto Master asd       1'26"55  674,06
       8   D'ONOFRIO  Vittorio            1978   Forum Sport Center          1'27"16  669,34
       9   LANDI  Davide                  1975   G. Sport Village ssd        1'27"53  666,51
      10   GIANNUZZI  Davide              1975   Sport 2000 ssd - Roma       1'28"47  659,43
      11   DE BARDI  Daniele              1978   A.B. Team asd               1'29"58  651,26
      12   SOFFICI  Ivan                  1979   Augustea S.C. ssd           1'30"01  648,15
      13   KUSZEWSKI  Tomasz Slawomir     1975   Helios Village ssd          1'30"53  644,43
      14   MANCUSO  Mirko                 1977   Augustea S.C. ssd           1'35"29  612,24
      15   LOFFREDO  Salvatore            1978   Roma Nuoto Master asd       1'35"42  611,40
      16   BAGAGLINI  Sandro              1979   Meeting Club - Genzano      1'39"24  587,87

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIUSTO  Nicola              1973   A.B. Team asd               1'04"55  931,99
       2   SCHIAVONI  Maurizio            1973   Roma Nuoto Master asd       1'09"23  868,99
       3   PETRUCCI  Pierluigi            1974   Virtus Santa Maria ssd      1'10"03  859,06
       4   COSTA  Andrea                  1972   Nuoto e Can.Civitavecchia   1'10"80  849,72
       5   MANCINI  Alessandro            1974   Circolo Canottieri Aniene   1'12"17  833,59
       6   LA CORTE  Giorgio              1974   Flaminio Sporting Club      1'12"63  828,31
       7   SPIZZIRRI  Massimo             1970   Zero9 ssd arl               1'13"21  821,75
       8   MIRO  Fabrizio                 1972   Flaminio Sporting Club      1'14"44  808,17
       9   BAROCCETTI  Alessandro         1971   Flaminio Sporting Club      1'14"84  803,85
      10   ABATE  Mario                   1971   Flaminio Sporting Club      1'15"13  800,75
      11   RIVOLTA  Alessandro            1973   Il Gabbiano ssd Ladispoli   1'15"54  796,40
      12   ZAVI  Enrico                   1972   G. Sport Village ssd        1'17"82  773,07
      13   VARCHETTA  Silvio              1970   Parco Kolbe ssd             1'18"50  766,37
      14   FEDERICO  Fabrizio             1972   Flaminio Sporting Club      1'18"70  764,42
      15   TEDESCO  Gabriele              1973   Roma Nuoto Master asd       1'20"44  747,89
      16   ORRU'  Fabio                   1970   CSI Roma Flaminio           1'20"56  746,77
      17   ARDU  Maurizio                 1970   Parco Kolbe ssd             1'23"85  717,47
      18   NASCETTI  Augusto              1971   Aurelia Nuoto asd           1'26"66  694,21
      19   GIULIANI  Antonio              1971   Stelle Marine ssd           1'28"25  681,70
      20   GIUSEPPINI  Alessandro         1973   G. Sport Village ssd        1'29"64  671,13
      21   GNIGNERA  Andrea               1973   A.B. Team asd               1'29"82  669,78
      22   SOLVINO  Vincenzo              1973   Zero9 ssd arl               1'30"52  664,60
      23   QUINTAVALLE  Fabrizio          1973   G. Sport Village ssd        1'35"15  632,26
      24   CARLI  Simone                  1972   Roma Nuoto Master asd       1'39"68  603,53

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CABIDDU  Andrea                1968   Flaminio Sporting Club      1'01"76  990,77
       2   POMPONI  Marco                 1968   Due Ponti ssd               1'10"83  863,90
       3   CINA  Giuseppe                 1965   Empire Sport & Resort ssd   1'11"00  861,83
       4   VANDINI  Mauro                 1967   Cosernuoto asd              1'11"82  851,99
       5   CALDARONE  Gianni              1969   Flaminio Sporting Club      1'12"29  846,45
       6   SIMONE  Federico               1968   A.B. Team asd               1'12"32  846,10
       7   CINA  Giampiero                1969   Empire Sport & Resort ssd   1'14"03  826,56
       8   D'AMICO  Pietro                1969   A.B. Team asd               1'16"33  801,65
       9   PERINO  Gianluca               1967   Flaminio Sporting Club      1'18"46  779,89
      10   FABRINI  Alessandro            1965   SS Lazio Nuoto ssd          1'18"56  778,90
      11   CHICCA  Alessandro             1966   Due Ponti ssd               1'19"50  769,69
      12   SONNI  Ferruccio               1969   Atlantide sc ssd            1'20"70  758,24
      13   TAFFI  Giulio                  1969   Cosernuoto asd              1'20"82  757,11
      14   BESEKAU  Oliver                1968   Roma Nuoto Master asd       1'20"86  756,74
      15   VOLPI  Carlo                   1966   A.B. Team asd               1'21"04  755,06
      16   GUGLIELMINO  Marco             1966   All Round Sport & Wellnes   1'25"48  715,84
      17   DEL MAZZA  Fabrizio            1969   Roma Nuoto Master asd       1'25"49  715,76
      18   COLAGROSSI  Marco              1968   Atlantide sc ssd            1'27"04  703,01
      19   BURATTI  Alessandro            1969   CS Santa Lucia Filippini    1'29"83  681,18
      20   CUCCULELLI  Fabio              1967   Atlantide sc ssd            1'34"12  650,13
      21   PUCCI  Andrea                  1969   Parco Kolbe ssd             1'35"27  642,28
      22   SOPRANZI  Massimo              1969   Ifit Sport Center asd       1'40"68  607,77
      23   GORI  Stefano                  1968   Parco Kolbe ssd             1'42"83  595,06
      24   BENOZZO  Andrea                1966   Atlantide sc ssd            1'51"32  549,68

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  Marco Mattia            1964   Olympiapalermo asd          1'06"77  955,37
       2   SENNIS  Francesco              1961   Empire Sport & Resort ssd   1'07"89  939,61
       3   RITTORE BIANCHI DI LAVAGNA  A  1964   Circolo Canottieri Aniene   1'10"61  903,41
       4   FABBRI  Fabrizio               1961   Due Ponti ssd               1'10"99  898,58
       5   RUNCIO  Fabio                  1963   Daily Sport asd             1'14"57  855,44
       6   PASCARELLA  Giampaolo          1962   Daily Sport asd             1'16"20  837,14
       7   ZANDRI  Orlando                1962   A.B. Team asd               1'18"34  814,27
       8   PARADISI  Renato               1964   Parco Kolbe ssd             1'22"99  768,65
       9   MOSETTI  Mauro                 1963   Zero9 ssd arl               1'24"12  758,32
      10   PANELLA  Giuliano              1960   Flaminio Sporting Club      1'24"47  755,18
      11   RIGHETTI  Ermanno              1964   Due Ponti ssd               1'24"61  753,93
      12   DEL GIACCIO  Stefano           1963   Juventus Nuoto - Roma       1'26"70  735,76
      13   LAUTONE  Luca                  1964   Villa York Sporting Club    1'27"23  731,29
      14   DI MAGGIO  Marco               1963   Sport 2000 ssd - Roma       1'28"39  721,69
      15   LEUTER  Massimo                1963   Zero9 ssd arl               1'28"46  721,12
      16   STIMOLA  Michele               1963   Nautilus ssd                1'28"66  719,49
      17   COTURNI  Cristiano             1960   Arvalia Swimming Fitness    1'31"44  697,62
      18   FALOMI  Marco                  1963   Zero9 ssd arl               1'32"83  687,17
      19   ATTILI  Pietro                 1961   Acqua In Bocca asd          1'33"68  680,94
      20   MELE  Marco                    1961   Zero9 ssd arl               1'38"23  649,39
      21   SCHMIDOV  Sergio Gabriel       1961   Ifit Sport Center asd       1'38"87  645,19
      22   BARATTUCCI  Marco              1963   Zero9 ssd arl               1'48"31  588,96

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTI  Giovanni                1959   S.C. Tuscolano By Corefit   1'16"06  884,04
       2   CAPOCCI  Sandro                1957   All Round Sport & Wellnes   1'26"18  780,23
       3   SPANO'  Amedeo                 1955   Roma Nuoto Master asd       1'26"44  777,88
       4   GENOVESE  Ranieri              1957   Virtus Santa Maria ssd      1'32"81  724,49
       5   D'UBALDO  Dario                1958   Flaminio Sporting Club      1'33"17  721,69
       6   GUATTARI  Fabio                1956   Due Ponti ssd               1'37"56  689,22
       7   MASCENA  Luciano               1957   Ssd Fin Plus - Roma         1'38"90  679,88
       8   ODDENINO  Stefano              1958   Nautilus ssd                1'48"35  620,58

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'10.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARAFELLI  Adriano             1953   A.B. Team asd               1'22"32  860,42
       2   SPANO  Paolo                   1952   Rari Nantes Nomentano       1'28"31  802,06
       3   VENTURINI  Pierluigi           1950   Due Ponti ssd               1'36"30  735,51
       4   MASSARO  Vitantonio            1950   Roma Nuoto Master asd       1'40"69  703,45
       5   MASCI  Luigi                   1952   Virtus Santa Maria ssd      1'46"44  665,45

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'15.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERIONI  Giorgio               1946   Arvalia Swimming Fitness    1'56"70  646,70

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 85             Tempo Base :  1'45.61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  Pasquale           1934   Virtus Santa Maria ssd      2'59"67  587,80
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAGHINI  Francesca            1994   Stelle Marine ssd           1'09"36  903,98
       2   MARCHEGIANI  Valeria           1990   Kristall Sporting Club ss   1'10"39  890,75
       3   BUCA  Laura                    1991   Flaminio Sporting Club      1'11"16  881,11
       4   VERDINI  Claudia               1990   Primavera Campus ssd srl    1'14"01  847,18
       5   FAZI  Sara                     1992   Rari Nantes Nomentano       1'17"76  806,33
       6   IALONGO  Martina               1991   Circolo Canottieri Aniene   1'22"95  755,88
       7   DI FRANCO  Silvia              1991   Parco Paradiso ssd          1'30"00  696,67

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03.29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELI  Ilaria                   1988   Rari Nantes Nomentano       1'13"24  864,15
       2   CRIALESE  Claudia              1985   Stelle Marine ssd           1'14"62  848,16
       3   CRISTOFANELLI  Silvia          1987   Roma Nuoto Master asd       1'18"66  804,60
       4   CASTIGLIONI  Gloria            1985   S.C. Tuscolano By Corefit   1'19"06  800,53
       5   MARTIRE  Valeria               1985   Sport 2000 ssd - Roma       1'23"13  761,34
       6   PISCOPO  Micaela               1989   Primavera Campus ssd srl    1'32"17  686,67
       7   CAMMARONE  Ilaria              1989   G. Sport Village ssd        1'37"27  650,66

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'03.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POZZOBON  Arianna              1981   Parco Kolbe ssd             1'10"81  903,12
       2   GRAMILLANO  Michela            1984   Roma Nuoto Master asd       1'16"14  839,90
       3   TUDURACHI  Carmen Maria        1982   CC Aqua Nuoto asd           1'27"26  732,87
       4   BARLATTANI  Michela            1981   Flaminio Sporting Club      1'40"00  639,50
       5   MICHETTI  Silvia               1984   Sport Club Roma 70          1'46"65  599,62

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05.59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORI  Roberta                  1976   Parco Kolbe ssd             1'13"39  893,72
       2   BASCIANI  Romina               1976   CS Onda Blu Torvajanica     1'21"00  809,75
       3   LUCHETTI  Lia                  1978   Zero9 ssd arl               1'22"45  795,51
       4   FINITI  Rita                   1976   Forum Sport Center          1'26"58  757,57
       5   CAMPISANO  Laura               1978   Arvalia Swimming Fitness    1'38"97  662,73
       6   CANARGIU  Elisa                1979   Roma Nuoto Master asd       1'43"66  632,74

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'06.78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORVO  Stefania                1970   Forum Sport Center          1'11"75  930,73
       2   POMPILI  Giulia                1970   Helios Village ssd          1'19"43  840,74
       3   GUIDI  Flaminia                1970   Flaminio Sporting Club      1'19"53  839,68
       4   GALASSI  Lucia                 1972   Forum Sport Center          1'21"10  823,43
       5   RIPANI  Barbara                1972   Zero9 ssd arl               1'21"21  822,31
       6   DI PAOLO  Fabiana              1974   Flaminio Sporting Club      1'27"13  766,44

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09.37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERLIRI  Alessandra            1968   A.B. Team asd               1'20"76  858,96
       2   CASTIGLIANI  Giovanna          1965   Forum Sport Center          1'21"66  849,50
       3   SAPONARA  Caterina             1967   Virtus Santa Maria ssd      1'28"05  787,85
       4   SALVATORI  Monica              1966   A.B. Team asd               1'28"45  784,28
       5   ATTILIA  Sabrina               1969   Roma Nuoto Master asd       1'32"86  747,04
       6   BESI  Sabrina                  1966   Juventus Nuoto - Roma       1'33"53  741,69
       7   BALDASSINI  Sandra             1968   Rari Nantes Aprilia asd     1'33"91  738,69
       8   SIMONE  Patrizia               1966   Flaminio Sporting Club      1'35"45  726,77
       9   HAMORI  Judit                  1966   Flaminio Sporting Club      1'39"05  700,35
      10   DE MAURI  Cristina             1966   Forum Sport Center          1'39"28  698,73
      11   PASCUCCI  Adele                1969   Flaminio Sporting Club      1'39"29  698,66
      12   PETROLATI  Patrizia            1967   Forum Sport Center          1'45"69  656,35
      13   MARZIALI  Stefania             1969   Parco Kolbe ssd             2'34"22  449,81

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'12.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCINI  Carla                1962   Flaminio Sporting Club      1'29"95  810,01
       2   DRESDA  Francesca Romana       1964   Ssd Fin Plus - Roma         1'37"85  744,61
       3   BALDELLI  Alessandra           1963   Flaminio Sporting Club      1'41"25  719,60
       4   RIOSA  Silvia                  1961   Helios Village ssd          1'49"43  665,81
       5   POZZI  Anna Fausta             1962   Nautilus ssd                1'52"05  650,25
       6   ANTONINI  Monica               1964   Empire Sport & Resort ssd   2'09"83  561,20

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'17.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREMANTE  Manuela              1957   Empire Sport & Resort ssd   1'36"80  803,10
       2   MONTESANTO  Caterina           1955   Flaminio Sporting Club      1'57"54  661,39

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'22.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUZZILLI  Lauretta             1951   Due Ponti ssd               2'10"45  629,21

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'27.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOLTEDO  Laura                 1946   Due Ponti ssd               1'48"10  808,51

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'36.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VESPA  Silvana                 1944   Due Ponti ssd               2'13"68  725,16

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'48.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDROSONI  Rita                1937   Due Ponti ssd               2'02"59  886,29

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI BIAGIO  Francesco           1994   Zero9 ssd arl               1'03"33  858,20
       2   PASCALE  Andrea                1993   CS Onda Blu Torvajanica     1'07"47  805,54
       3   CARLETTI  Andrea               1992   Roma Nuoto Master asd       1'08"50  793,43
       4   NARGI  Lorenzo                 1993   Casetta Bianca ssd          1'21"65  665,65

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'54.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUCCILLO  Roberto              1986   Roma Nuoto Master asd       1'02"60  876,04
       2   VECCHIETTI  Massimiliano       1986   Roma Nuoto Master asd       1'07"72  809,81
       3   PICCHI  Andrea                 1989   Juventus Nuoto - Roma       1'08"13  804,93
       4   BRINA  Nikolas                 1988   Primavera Campus ssd srl    1'08"56  799,88
       5   DE NOIA  Lorenzo               1985   Villa York Sporting Club    1'08"58  799,65
       6   RUSSO  Francesco               1986   Nautilus ssd                1'30"71  604,56
       7   GAROFALO  Maurizio             1985   Nautilus ssd                1'57"61  466,29

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'56.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COTURA  Simone Daniele         1984   Roma Nuoto Master asd       1'10"08  810,93
       2   BORTOLIN  Marco                1980   Roma Nuoto Master asd       1'12"73  781,38
       3   FAZIOLI  Davide                1984   Stelle Marine ssd           1'15"28  754,91
       4   GREGGI  Flavio                 1980   S. Palace Appia ssd         1'15"54  752,32
       5   ALESSANDRO  Fabrizio           1984   G. Sport Village ssd        1'17"75  730,93
       6   CIPRARI  Marco                 1981   Roma Nuoto Master asd       1'40"30  566,60
       7   CALVINO  Gianluca              1984   Nautilus ssd                1'46"11  535,58

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57.45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FABRI  Emanuele                1975   Rari Nantes Albano ssd      1'07"14  855,67
       2   CHIARELLI  Emiliano            1975   Flaminio Sporting Club      1'08"07  843,98
       3   MASCI  Federico                1975   Flaminio Sporting Club      1'10"21  818,26
       4   DE VITA  Emanuele              1978   Centro Nuoto Anagni asd     1'10"71  812,47
       5   POLITANO  Vincenzo             1978   Roma Nuoto Master asd       1'30"58  634,25

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARIS  Francesco               1972   Flaminio Sporting Club      1'07"24  874,03
       2   ALFANO  Antonio                1970   Forum Sport Center          1'07"45  871,31
       3   TARANTINO  Danilo              1972   Atlantide sc ssd            1'10"86  829,38
       4   LANDI  Fabrizio                1971   Atlantide sc ssd            1'12"43  811,40
       5   VISCONTI  Roberto              1971   S.C. Tuscolano By Corefit   1'12"55  810,06
       6   BERTONI  Gabriele              1974   Forum Sport Center          1'15"98  773,49
       7   MINCUZZI  Paolo                1972   Sport 2000 ssd - Roma       1'16"40  769,24
       8   ROSSI  Duccio                  1971   Parco Paradiso ssd          1'19"42  739,99
       9   CESARI  Fabrizio               1972   Circolo Canottieri Aniene   1'22"07  716,10
      10   BALLERI  Alessandro            1971   Flaminio Sporting Club      1'23"74  701,82
      11   FANELLO  Timothy               1974   Ssd Fin Plus - Roma         1'25"93  683,93
      12   CORVINO  Luca                  1970   CS Onda Blu Torvajanica     1'29"50  656,65
      13   CICCOCELLI  Daniele            1974   Zero9 ssd arl               1'36"58  608,51

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'00.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GERMANI  Alessio               1966   Circolo Canottieri Aniene   1'02"66  970,32
       2   CIPRESSO  Gianfranco           1965   Circolo Canottieri Aniene   1'07"54  900,21
       3   NUNNARI  Massimo               1965   Parco Kolbe ssd             1'10"29  864,99
       4   SALVATORI  Enrico              1966   Flaminio Sporting Club      1'12"00  844,44
       5   DAVINI  Daniele                1967   Forum Sport Center          1'24"75  717,40
       6   DE CRISTOFARO  Danilo          1969   Due Ponti ssd               1'27"44  695,33
       7   POLESE  Paolo                  1967   Ssd Nocetta - Roma          1'27"73  693,04
       8   SCARAFILE  Pietro              1966   Roma Nuoto Master asd       1'28"34  688,25
       9   CASINI  Riccardo               1967   Roma Nuoto Master asd       1'30"12  674,66
      10   BONSANTI  Roberto              1969   Nautilus ssd                1'32"46  657,58
      11   ANTONELLI  Fabrizio            1967   S.C. Tuscolano By Corefit   1'33"64  649,30
      12   DI FULVIO  Fulvio              1965   Roma Nuoto Master asd       1'34"95  640,34
      13   MARSILI  Andrea                1967   Roma Nuoto Master asd       1'36"46  630,31
      14   FERRONE  Pasquale              1966   Matrix ssd - Roma           1'39"09  613,58
      15   GANDOLFI  Carlo                1967   Nautilus ssd                1'40"33  606,00
      16   CAPOBIANCO  Roberto            1968   Nautilus ssd                1'54"94  528,97

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETTINI  Francesco             1963   Empire Sport & Resort ssd   1'04"50  986,36
       2   BONANNI  Alessandro            1961   Virtus Santa Maria ssd      1'06"49  956,84
       3   MARINI  Michele                1963   Centro Sportivo Babel ssd   1'18"33  812,20
       4   PISTACCHI  Gino                1962   Due Ponti ssd               1'18"43  811,17
       5   ZAZZETTI  Massimiliano         1963   Empire Sport & Resort ssd   1'19"13  803,99
       6   TORNABONI  Pietro              1961   Due Ponti ssd               1'22"79  768,45
       7   BLASIO  Giuseppe               1963   Due Ponti ssd               1'34"62  672,37
       8   FRANCO  Domenico               1964   CS Onda Blu Torvajanica     1'36"15  661,67
       9   PETRALIA  Rodolfo              1962   Arvalia Swimming Fitness    1'41"32  627,91
      10   PARUCCINI  Antonio             1961   Roma Nuoto Master asd       2'08"65  494,52

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'06.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIROLAMI  Alberto              1959   A.B. Team asd               1'26"01  778,17
       2   JESI  Sergio Attilio           1958   Forum Sport Center          1'27"31  766,58
       3   CENCI  Norberto                1957   Daily Sport asd             1'29"22  750,17
       4   CICCONI  Giuseppe              1955   Forum Sport Center          1'37"43  686,95

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERFETTO  Marco                1953   SS Lazio Nuoto ssd          1'21"92  883,06
       2   ANGIUS  Angelo                 1953   Circolo Canottieri Aniene   1'36"69  748,16
       3   URBANI  Gian Franco            1953   Arvalia Swimming Fitness    2'08"64  562,34

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'15.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ILARDI  Leonardo               1945   Roma Nuoto Master asd       3'50"69  327,45

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'22.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVELLONE  Giuseppe             1943   Flaminio Sporting Club      1'27"03  951,05

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'29.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERI  Giovanni                 1936   Forum Sport Center          2'02"41  730,41
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25.58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESETTI  Ginevra               1993   Casetta Bianca ssd          0'27"68  924,13
       2   MARIANI  Olimpia               1993   Circolo Canottieri Aniene   0'28"49  897,86
       3   POLONI  Jessica                1992   A.B. Team asd               0'30"07  850,68
       4   ZIPPARI  Sara                  1992   Roma Nuoto Master asd       0'30"19  847,30
       5   SONNINO  Elisa                 1994   Roma Nuoto Master asd       0'30"68  833,77
       6   CIGNITTI  Veronica             1992   Flaminio Sporting Club      0'30"70  833,22
       7   VEZZU'  Valeria                1992   Roma Nuoto Master asd       0'30"75  831,87
       8   MUCCICHINI  Federica           1991   Forum Sport Center          0'30"83  829,71
       9   DE CICCO  Elisa                1994   Kristall Sporting Club ss   0'31"78  804,91
      10   PILLININI  Carlotta            1991   Nautilus ssd                0'31"84  803,39
      11   TRIMANI  Chiara                1992   Parco Kolbe ssd             0'32"38  789,99
      12   CECCARELLI  Benedetta          1994   Sport Shuttle 3.0 ssd       0'32"95  776,33
      13   PELLA  Ilaria                  1993   Kristall Sporting Club ss   0'33"13  772,11
      14   PACE  Lisa                     1993   Atlantide sc ssd            0'33"28  768,63
      15   CICCHETTI  Giulia              1994   Aurelia Nuoto asd           0'33"36  766,79
      16   DI FRANCO  Silvia              1991   Parco Paradiso ssd          0'33"97  753,02
      17   ERCOLANI  Fabiana              1991   Virtus Santa Maria ssd      0'34"23  747,30
      18   TROMBETTA  Simona              1992   Primavera Campus ssd srl    0'34"47  742,09
      19   D'ANGELANTONIO  Federica       1994   CSI Roma Est ssd            0'35"83  713,93
      20   SAVO  Claudia                  1991   Rari Nantes Nomentano       0'38"39  666,32
      21   FIGLIOLIA  Sara                1992   Athena Sp.Club -Bracciano   0'40"71  628,35

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SANTINI  Francesca             1986   Zero9 ssd arl               0'27"53  936,07
       2   ANDINI  Federica               1989   Nautilus ssd                0'28"36  908,67
       3   TRIOSSI  Tamara                1985   Flaminio Sporting Club      0'29"53  872,67
       4   ALFANO  Arianna                1986   S.C. Tuscolano By Corefit   0'29"74  866,51
       5   ALBERIGI  Manuela              1989   Meeting Club - Genzano      0'30"56  843,26
       6   MELI  Ilaria                   1988   Rari Nantes Nomentano       0'30"78  837,23
       7   DESIDERI  Francesca            1989   Roma Nuoto Master asd       0'31"03  830,49
       8   DOLCE  Olimpia                 1989   Villa York Sporting Club    0'31"19  826,23
       9   SCAVO  Nefertiti               1986   Circolo Canottieri Aniene   0'31"82  809,87
      10   DOLMETTA  Maria Claudia        1989   Virtus Santa Maria ssd      0'32"00  805,31
      11   CASTIGLIONI  Gloria            1985   S.C. Tuscolano By Corefit   0'32"95  782,09
      12   MADAMA  Ilaria                 1986   Flaminio Sporting Club      0'33"04  779,96
      13   GENOVA  Valeria                1985   Ssd Nocetta - Roma          0'33"42  771,10
      14   CURCI  Giulia                  1988   Augustea S.C. ssd           0'35"05  735,24
      15   PIETROPAOLI  Perla             1987   Parco Paradiso ssd          0'35"13  733,56
      16   DEL BIANCO  Claudia            1986   Empire Sport & Resort ssd   0'36"76  701,03
      17   VALENTINI  Gloria              1989   Juventus Nuoto - Roma       0'37"36  689,78

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSIGNI  Alessandra           1983   A.B. Team asd               0'28"80  906,60
       2   HORACKOVA'  Katarina           1982   Circolo Canottieri Aniene   0'31"13  838,74
       3   GOZZI  Silvia                  1980   Roma Nuoto Master asd       0'32"00  815,94
       4   MAIOLA  Giuseppina             1981   Empire Sport & Resort ssd   0'32"14  812,38
       5   DEL BUFALO  Alessandra         1982   Zero9 ssd arl               0'32"49  803,63
       6   RAVAZZOLO  Nicole              1984   Primavera Campus ssd srl    0'34"17  764,12
       7   RICELLA  Chiara                1980   G. Sport Village ssd        0'34"86  749,00
       8   DI CASTRO  Agnese              1981   G. Sport Village ssd        0'35"33  739,03
       9   MARTINELLO  Monica             1981   Eschilo Sporting Village    0'37"44  697,38
      10   PROIETTI MUZI  Valentina       1981   Forum Sport Center          0'39"92  654,06
      11   MICHETTI  Silvia               1984   Sport Club Roma 70          0'41"74  625,54
      12   PALOMBI  Chiara                1984   S.C. Tuscolano By Corefit   0'46"05  566,99

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MELI  Lavinia                  1975   Virtus Santa Maria ssd      0'30"57  871,12
       2   BORGHINI  Patrizia             1975   Circolo Canottieri Aniene   0'31"05  857,65
       3   MARULLO  Roberta               1979   Zero9 ssd arl               0'31"65  841,39
       4   PANTANELLA  Virginia           1977   S.C. Tuscolano By Corefit   0'32"24  825,99
       5   MERO  Agnese                   1976   G. Sport Village ssd        0'34"75  766,33
       6   SARTORI  Lorena                1976   S.C. Tuscolano By Corefit   0'35"88  742,20
       7   BATTISTI  Tania                1975   Parco Paradiso ssd          0'37"20  715,86
       8   GUERRA  Elena                  1977   Empire Sport & Resort ssd   0'38"73  687,58
       9   DEI  Rachele                   1978   Arvalia Swimming Fitness    0'42"03  633,60
      10   PEDDITZI  Daniela              1979   Forum Sport Center          0'42"04  633,44
      11   D'INTINOSANTE  Shakti          1979   Ssd Fin Plus - Roma         0'43"98  605,50

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'26.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PINNA  Tiziana                 1971   Forum Sport Center          0'29"69  907,38
       2   DE ANGELIS  Paola              1974   Flaminio Sporting Club      0'29"80  904,03
       3   CIMINI  Claudia                1972   Flaminio Sporting Club      0'31"03  868,19
       4   DI IORIO  Laura                1972   G. Sport Village ssd        0'31"48  855,78
       5   MANNI  Monica                  1970   G. Sport Village ssd        0'31"64  851,45
       6   DI PIETRO  Laura               1971   Forum Sport Center          0'31"81  846,90
       7   GUIDI  Licia                   1974   Nautilus ssd                0'31"88  845,04
       8   RAUCH  Aline Michele           1974   Roma Nuoto Master asd       0'32"04  840,82
       9   FORTUNA  Elsa Joelle Elvire    1974   Circolo Canottieri Aniene   0'33"07  814,64
      10   RUIU  Francesca Daniela        1974   Nautilus ssd                0'33"25  810,23
      11   PEZZATI  Cristina              1974   Zero9 ssd arl               0'33"31  808,77
      12   CIAFFI  Barbara                1970   Roma Nuoto Master asd       0'33"95  793,52
      13   SOCCODATO  Carmina Jane        1970   Due Ponti ssd               0'34"64  777,71
      14   MUSSO  Ilaria                  1972   Rari Nantes Albano ssd      0'36"85  731,07
      15   DE CARLO  Emanuela             1974   Empire Sport & Resort ssd   0'37"10  726,15
      16   PEPOLI  Stefania               1973   Flaminio Sporting Club      0'37"40  720,32
      17   SPECCHIO  Silvia Maria         1971   Due Ponti ssd               0'38"08  707,46
      18   D'ANIELLO  Alessandra          1972   Eschilo Sporting Village    0'38"53  699,20
      19   MAROCCHINI  Claudia            1973   Due Ponti ssd               0'39"50  682,03
      20   GILARDONI  Barbara             1970   Eschilo Sporting Village    0'39"80  676,88
      21   MACCARELLI  Stefania           1973   G. Sport Village ssd        0'48"33  557,42
      22   CIFELLI  Federica              1972   Atlantide sc ssd            1'01"30  439,48

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHECCONI  Alessia              1967   Parco Kolbe ssd             0'29"87  925,68
       2   LORENZINI  Giulia              1969   Flaminio Sporting Club      0'30"76  898,89
       3   PETRACCHI  Claudia             1966   Roma Nuoto Master asd       0'31"52  877,22
       4   ALEEVA  Rezeda                 1967   Flaminio Sporting Club      0'31"99  864,33
       5   DE DOMINICIS  Maria Grazia     1966   Circolo Canottieri Aniene   0'32"85  841,70
       6   SAPONARA  Caterina             1967   Virtus Santa Maria ssd      0'33"25  831,58
       7   CASARIL  Silvia                1969   Zero9 ssd arl               0'33"83  817,32
       8   AURELI  Serenella              1967   Roma Nuoto Master asd       0'33"87  816,36
       9   FILIPPUCCI  Costanza           1967   Flaminio Sporting Club      0'34"14  809,90
      10   GALLETTI  Alessia              1968   Roma Nuoto Master asd       0'34"34  805,18
      11   SIMONE  Patrizia               1966   Flaminio Sporting Club      0'34"91  792,04
      12   MICELI  Monica                 1965   Stelle Marine ssd           0'35"37  781,74
      13   FINANZIERI  Federica           1969   Flaminio Sporting Club      0'35"39  781,29
      14   DI MACCO  Maria                1965   Serapo Sport Gaeta          0'35"83  771,70
      15   DI MAIO  Paola                 1966   Roma Nuoto Master asd       0'35"84  771,48
      16   GABRIELE  Francesca Romana     1968   S.C. Tuscolano By Corefit   0'36"19  764,02
      17   CIAPPONI  Raffaella            1968   Due Ponti ssd               0'37"31  741,09
      18   D'APPOLLONIO  Silvia           1966   Parco Kolbe ssd             0'37"56  736,16
      19   PIETROSANTI  Stefania          1969   Parco Kolbe ssd             0'38"83  712,08
      20   GIACOMOBONO  Gabriella         1965   Roma Nuoto Master asd       0'39"12  706,80
      21   BOCCI  Antonella               1969   G. Sport Village ssd        0'39"88  693,33
      22   LA BOCCETTA  Caterina          1968   Kristall Sporting Club ss   0'40"14  688,84
      23   MOSCATELLI  Giuseppina         1965   Flaminio Sporting Club      0'42"07  657,24
      24   MURGIA  Manuela                1969   S.C. Tuscolano By Corefit   0'42"66  648,15
      25   RAMAZZOTTI  Barbara            1969   Meeting Club - Genzano      0'47"89  577,36
      26   DULCESCU  Viorica              1967   G. Sport Village ssd        0'55"94  494,28

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STERPETTI  Roberta             1964   Roma Nuoto Master asd       0'31"78  900,88
       2   BALDELLI  Alessandra           1963   Flaminio Sporting Club      0'33"68  850,06
       3   ANGELINI  Alessandra           1964   Villa York Sporting Club    0'34"36  833,24
       4   PELLICCIONI  Silvia            1963   Flaminio Sporting Club      0'34"48  830,34
       5   VIGANEGO  Marina               1960   Roma Nuoto Master asd       0'35"10  815,67
       6   MARCHETTI  Laura               1961   Roma Nuoto Master asd       0'35"73  801,29
       7   PROTOPAPA  Enrica              1964   Due Ponti ssd               0'35"74  801,06
       8   O'BRIEN  Cathleen Erin         1961   Flaminio Sporting Club      0'35"78  800,17
       9   PAVONI  Raffaela               1964   All Round Sport & Wellnes   0'36"79  778,20
      10   ZAGAROLA  Sabrina              1964   Flaminio Sporting Club      0'38"43  744,99
      11   MONCO  Iolanda                 1962   Serapo Sport Gaeta          0'39"00  734,10
      12   TORRIOLI  Paola                1961   Juventus Nuoto - Roma       0'45"07  635,23
      13   GIUOCO  Maria                  1964   Kristall Sporting Club ss   0'50"13  571,12

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANE  Daniela                  1959   Zero9 ssd arl               0'35"42  849,52
       2   TREMANTE  Manuela              1957   Empire Sport & Resort ssd   0'39"87  754,70
       3   TUBA  Anna Maria               1955   Juventus Nuoto - Roma       0'42"31  711,18
       4   PICCOLI  Claudia               1959   Kristall Sporting Club ss   0'46"21  651,16

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SEMPREBENE  Sandra             1954   Forum Sport Center          0'45"42  699,47
       2   GUBERTI  Simonetta             1951   Blu&Green Sporting Club s   1'09"20  459,10

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'33.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASULLO  Teresa                1949   Kristall Sporting Club ss   0'57"08  591,10
       2   BILIGOVA  Drahomira            1947   Roma Nuoto Master asd       0'59"52  566,87
       3   CIFANI  Marina                 1946   Flaminio Sporting Club      1'01"02  552,93

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'40.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUTTARINI  Anna Maria          1935   Virtus Santa Maria ssd      1'21"59  495,04

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 90       Tempo Base :  0'56.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KASPAR  Gwendolen              1929   Flaminio Sporting Club      1'19"01  717,25

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNETTI  Federico            1990   Green Hill asd              0'24"00  926,25
       2   DE DOMINICIS  Fabio            1991   Forum Sport Center          0'24"60  903,66
       3   IANNUCCI  Roberto Ivano        1993   Roma Nuoto Master asd       0'25"90  858,30
           BOLOGNESI  Federico            1990   Roma Nuoto Master asd       0'25"90  858,30
       5   CAPONE  Gianluigi              1992   Roma Nuoto Master asd       0'26"10  851,72
       6   CASSANI  Federico              1990   Forum Sport Center          0'26"40  842,05
       7   LEZZERINI  Andrea              1991   Zero9 ssd arl               0'26"50  838,87
       8   MASTRANDREA  Eugenio           1993   Villa York Sporting Club    0'26"90  826,39
           MASCAGNA  Federico             1992   Kristall Sporting Club ss   0'26"90  826,39
      10   MOSCHELLA  Kevin               1993   Parco Paradiso ssd          0'27"00  823,33
      11   FURLANETTO  Andrea             1993   Empire Sport & Resort ssd   0'27"10  820,30
           LOPEZ  Leonardo                1993   Atlantide sc ssd            0'27"10  820,30
      13   FIASCHETTI  Andrea             1993   Kristall Sporting Club ss   0'27"40  811,31
           CIMABUE  Vincenzo              1990   All Round Sport & Wellnes   0'27"40  811,31
      15   CARLETTI  Andrea               1992   Roma Nuoto Master asd       0'27"50  808,36
      16   CONCORDIA  Gianmarco           1992   Arvalia Swimming Fitness    0'27"60  805,43
      17   PIEDIMONTE  Patrizio           1992   Parco Paradiso ssd          0'27"70  802,53
      18   PIETRINI  Alessandro           1994   Rari Nantes Albano ssd      0'28"20  788,30
           PALLOCCI  Emiliano             1993   Sport Shuttle 3.0 ssd       0'28"20  788,30
           PURRONE  Vincenzo              1992   Parco Kolbe ssd             0'28"20  788,30
      21   DI RUGGIERO  Vito              1993   Acqua In Bocca asd          0'28"70  774,56
      22   MISTRETTA  Alberto             1993   Parco Kolbe ssd             0'29"00  766,55
      23   MIGNOGNA  Gianmarco            1992   Rari Nantes Nomentano       0'29"10  763,92
      24   SANTIMARIA  Daniele            1991   Primavera Campus ssd srl    0'29"20  761,30
      25   DE SANTIS  Niccolo' Maria      1990   Aurelia Nuoto asd           0'29"30  758,70
      26   PAPPALARDO  Alessandro         1991   S.C. Tuscolano By Corefit   0'29"60  751,01
      27   BOCCANELLI  Paolo Alessandro   1994   Virtus Santa Maria ssd      0'30"00  741,00
           NARGI  Lorenzo                 1993   Casetta Bianca ssd          0'30"00  741,00
      29   DE VIVO  Giovanni Luca         1990   All Round Sport & Wellnes   0'30"30  733,66
      30   CANOLINTAS  Andrea             1994   Sport Shuttle 3.0 ssd       0'30"70  724,10
           PISANO  Daniele                1993   Aurelia Nuoto asd           0'30"70  724,10
      32   STIVALI  Giorgio               1993   Virtus Santa Maria ssd      0'31"00  717,10
      33   CACCIATORE  Carmine            1990   Primavera Campus ssd srl    0'32"00  694,69
      34   SATULLI  Valerio               1992   Rari Nantes Albano ssd      0'33"20  669,58
      35   TEDESCHI  Davide               1990   Parco Kolbe ssd             0'33"90  655,75

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIARDULLO  Matteo              1985   Nautilus ssd                0'24"60  905,28
       2   DE DOMINICIS  Simone           1989   Forum Sport Center          0'24"70  901,62
       3   VETICA  Francesco              1987   Nautilus ssd                0'25"10  887,25
       4   CERASARO  Stefano              1988   Nautilus ssd                0'25"20  883,73
       5   GIUGLIANO  Roberto             1988   Nautilus ssd                0'25"70  866,54
           PALLANTE  Alessio              1986   S.C. Tuscolano By Corefit   0'25"70  866,54
       7   MORETTI  Federico              1989   Nautilus ssd                0'25"90  859,85
           FOSCHINI  Gianluca             1988   Kristall Sporting Club ss   0'25"90  859,85
           SESTITO  Simone                1986   Nautilus ssd                0'25"90  859,85
      10   CAVAGNA  Andrea                1989   S.C. Tuscolano By Corefit   0'26"00  856,54
      11   MAMBRIN  Fabrizio              1985   Nautilus ssd                0'26"30  846,77
      12   CALZETTA  Mirko                1986   Roma Nuoto Master asd       0'26"70  834,08
      13   PATROLECCO  Paolo              1989   Forum Sport Center          0'26"80  830,97
      14   BELLI  Francesco               1987   Flaminio Sporting Club      0'26"90  827,88
      15   NAVILLI  Alessio               1985   Stelle Marine ssd           0'27"20  818,75
      16   FRASCA  Giorgio                1985   Circolo Canottieri Aniene   0'27"60  806,88
      17   MASSA  Marco Edoardo           1988   Ssd Nocetta - Roma          0'29"20  762,67
      18   ROSATI  Stefano                1988   Parco Kolbe ssd             0'29"50  754,92
      19   IACUCCI  Matteo                1987   Rari Nantes Albano ssd      0'29"60  752,36
           CAPONE BRAGA  Marco            1986   Arvalia Swimming Fitness    0'29"60  752,36
      21   CHIATANTE  Andrea Giovanni     1986   Due Ponti ssd               0'29"70  749,83
      22   FINOCCHIO  Andrea              1987   Rari Nantes Albano ssd      0'30"30  734,98
      23   MONACO  Arturo                 1988   Virtus Santa Maria ssd      0'30"90  720,71
      24   ALTOMARE  Luca                 1987   Circolo Canottieri Aniene   0'31"20  713,78
      25   ROSSI  Sacha                   1987   Parco Kolbe ssd             0'32"20  691,61
      26   DI TOMMASO  Francesco          1985   Virtus Santa Maria ssd      0'32"30  689,47
      27   VIGLIETTA  Francesco           1988   CSI Roma Est ssd            0'32"40  687,35
      28   CARDINALE  Fabio               1986   Sport 2000 ssd - Roma       0'35"60  625,56
      29   SCACCIA  Americo               1988   Helios Village ssd          0'48"60  458,23

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBINI  Patrizio              1983   Eschilo Sporting Village    0'24"50  930,20
       2   DI GENNARO  Matteo             1983   Circolo Canottieri Aniene   0'24"90  915,26
       3   BARTOLI  Riccardo              1984   Due Ponti ssd               0'25"00  911,60
       4   VASSALOTTI  Enrico             1983   H2O Sport csd               0'25"70  886,77
       5   SANTINI  Valerio               1984   Zero9 ssd arl               0'25"80  883,33
       6   CONTARTESE  Giuseppe           1984   Sport Club Roma 70          0'27"40  831,75
       7   DE LUCA  Fabio                 1982   Ssd Nocetta - Roma          0'27"50  828,73
           BELLILLI  Lorenzo              1981   Circolo Canottieri Aniene   0'27"50  828,73
       9   ANSUINI  Luca                  1982   Kristall Sporting Club ss   0'27"60  825,72
      10   SPERANDIO  Luciano             1983   Circolo Canottieri Aniene   0'27"80  819,78
           NARDI  Marco                   1980   Rari Nantes Albano ssd      0'27"80  819,78
      12   COSTANTINI  Michael            1984   Kristall Sporting Club ss   0'27"90  816,85
           MAZZANTI  Lucio                1980   S.C. Tuscolano By Corefit   0'27"90  816,85
      14   MAIO  Stefano                  1981   Nautilus ssd                0'28"40  802,46
      15   ALESSANDRO  Fabrizio           1984   G. Sport Village ssd        0'28"90  788,58
           GALLOTTI  Vasco                1980   Flaminio Sporting Club      0'28"90  788,58
      17   VIANELLO ACCORRETTI  Giorgio   1982   Circolo Canottieri Aniene   0'29"20  780,48
      18   MARANI  Marco                  1981   Circolo Canottieri Aniene   0'29"60  769,93
      19   BELLUCCI  Andrea               1982   Rari Nantes Albano ssd      0'29"80  764,77
      20   CERASARO  Daniele              1984   Centro Nuoto Anagni asd     0'30"00  759,67
           TORCASIO  Valerio              1984   G. Sport Village ssd        0'30"00  759,67
           RICCHIUTO  Angelo              1981   Parco Kolbe ssd             0'30"00  759,67
      23   DE SANTIS  Andrea              1980   Roma Nuoto Master asd       0'30"20  754,64
      24   MENICOCCI  Giovanni            1982   Juventus Nuoto - Roma       0'30"30  752,15
           AVALLONE  Leonardo             1981   Parco Kolbe ssd             0'30"30  752,15
           GUERRIERI  Fabio               1980   Eschilo Sporting Village    0'30"30  752,15
      27   TOPPI  Fabrizio                1982   Rari Nantes Albano ssd      0'30"80  739,94
      28   RIMATORI  Andrea               1981   Villa York Sporting Club    0'30"90  737,54
      29   MARZULLO  Marco                1984   Due Ponti ssd               0'32"70  696,94
      30   CASSANI  Ivano                 1981   Sama Sporting ssd           0'33"00  690,61
           ARCIDIACONO  Giuseppe          1980   G. Sport Village ssd        0'33"00  690,61
      32   PETRUCCI  Stefano              1984   Sport Shuttle 3.0 ssd       0'34"90  653,01
      33   RICCI  Domenico                1982   Augustea S.C. ssd           0'38"80  587,37

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIULIO  Luca                1978   Zero9 ssd arl               0'25"00  930,00
       2   VIOLA  Gabriele                1975   A.B. Team asd               0'25"20  922,62
       3   POLARA  Federico               1976   Flaminio Sporting Club      0'26"60  874,06
       4   MATTIONI  Filippo              1977   Virtus Santa Maria ssd      0'26"80  867,54
       5   DE VITA  Emanuele              1978   Centro Nuoto Anagni asd     0'27"50  845,45
       6   PETRONI  Christian             1978   Roma Nuoto Master asd       0'27"90  833,33
           ROSSI  Simone                  1975   Kristall Sporting Club ss   0'27"90  833,33
       8   GIAMPAOLO  Antonio             1976   Rari Nantes Albano ssd      0'28"40  818,66
       9   CAPORICCI  Fabrizio            1976   S.C. Tuscolano By Corefit   0'28"60  812,94
      10   RUGGIERO  Alessandro           1976   Athlon Roma ssd a rl        0'29"10  798,97
      11   CAMPEGIANI  Giorgio            1976   Atlantide sc ssd            0'29"20  796,23
      12   AMBROSIO  Giuseppe             1979   Flaminio Sporting Club      0'29"70  782,83
           MONTEDURO  Fabio               1977   S.C. Tuscolano By Corefit   0'29"70  782,83
      14   CUTINO  Andrea                 1977   Zero9 ssd arl               0'29"80  780,20
      15   MAIOLINO  Luigi                1978   Parco Kolbe ssd             0'30"00  775,00
      16   FABRIZI  Mirko                 1977   Forum Sport Center          0'30"40  764,80
      17   LANDI  Davide                  1975   G. Sport Village ssd        0'31"90  728,84
      18   MASETTI  Alessandro            1978   Empire Sport & Resort ssd   0'32"80  708,84
      19   DE BARDI  Daniele              1978   A.B. Team asd               0'32"90  706,69
      20   MORILLON  Simone               1977   Kristall Sporting Club ss   0'33"50  694,03
      21   MASSARO  Ivan                  1975   Manianpama ssd arl          0'33"80  687,87
      22   MANCUSO  Mirko                 1977   Augustea S.C. ssd           0'33"90  685,84
      23   TORTORA  Paolo                 1979   Rari Nantes Nomentano       0'34"10  681,82
      24   CARELLA  Alessio               1977   CSI Roma Est ssd            0'34"20  679,82
      25   MASTROPIETRO  Massimo          1978   Rari Nantes Nomentano       0'35"70  651,26
      26   DE FALCO  Giorgio              1977   Rari Nantes Nomentano       0'36"50  636,99
      27   CORDESCHI  Giovanni            1976   Sport Shuttle 3.0 ssd       0'37"50  620,00
      28   IMPARATO  Massimiliano         1976   Acqua In Bocca asd          0'38"10  610,24
      29   CLENER  Francesco              1977   Arvalia Swimming Fitness    0'40"20  578,36

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23.73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSIGLIO  Marco               1972   A.B. Team asd               0'25"80  919,77
           MARIANI  Riccardo              1970   A.B. Team asd               0'25"80  919,77
       3   CHIALASTRI  Gianluca           1972   Roma Nuoto Master asd       0'26"70  888,76
       4   FIORINO  Raimondo              1970   A.B. Team asd               0'26"90  882,16
       5   PETRUCCI  Pierluigi            1974   Virtus Santa Maria ssd      0'27"10  875,65
       6   BRUNI  Pierfrancesco           1972   Flaminio Sporting Club      0'27"20  872,43
       7   SCHIAVONI  Maurizio            1973   Roma Nuoto Master asd       0'27"60  859,78
           TRANZILLO  Luca                1973   Forum Sport Center          0'27"60  859,78
       9   GASPARRI  Andrea               1970   Due Ponti ssd               0'27"70  856,68
      10   SILVESTRONI  Marco             1971   All Round Sport & Wellnes   0'27"80  853,60
      11   MIRO  Fabrizio                 1972   Flaminio Sporting Club      0'28"00  847,50
           ANIBALDI  Andrea               1972   S.C. Tuscolano By Corefit   0'28"00  847,50
      13   LAZZARI  Enrico                1974   Arvalia Swimming Fitness    0'28"60  829,72
           BAROCCETTI  Alessandro         1971   Flaminio Sporting Club      0'28"60  829,72
           ABATE  Mario                   1971   Flaminio Sporting Club      0'28"60  829,72
      16   IRRERA  Letterio               1973   S.C. Tuscolano By Corefit   0'28"80  823,96
      17   COLACI  Sergio                 1973   Kristall Sporting Club ss   0'28"90  821,11
      18   VARCHETTA  Silvio              1970   Parco Kolbe ssd             0'29"10  815,46
      19   VISCONTI  Roberto              1971   S.C. Tuscolano By Corefit   0'29"20  812,67
      20   RIVOLTA  Alessandro            1973   Il Gabbiano ssd Ladispoli   0'29"60  801,69
      21   ZEVI  Marco                    1970   Ssd Fin Plus - Roma         0'30"20  785,76
      22   FELICIANI  Andrea              1971   Rari Nantes Albano ssd      0'30"80  770,45
      23   ZAVI  Enrico                   1972   G. Sport Village ssd        0'31"50  753,33
      24   CESARI  Fabrizio               1972   Circolo Canottieri Aniene   0'31"80  746,23
      25   AVITABILE  Andrea              1970   S.C. Tuscolano By Corefit   0'33"20  714,76
      26   DE LEONIBUS  Ivan              1970   Forum Sport Center          0'33"50  708,36
      27   DURELLI  David                 1973   Flaminio Sporting Club      0'33"60  706,25
           SEPE  Fabrizio                 1971   Villa York Sporting Club    0'33"60  706,25
           FREGOLI  Alessandro            1970   Kristall Sporting Club ss   0'33"60  706,25
      30   QUINTAVALLE  Fabrizio          1973   G. Sport Village ssd        0'34"10  695,89
      31   CURZIO  Umberto                1974   A.B. Team asd               0'34"40  689,83
      32   AGOSTINELLI  Massimo           1973   Zero9 ssd arl               0'34"60  685,84
           LANDINI  Alessandro            1972   Empire Sport & Resort ssd   0'34"60  685,84
      34   DI CAVIO  Massimiliano         1974   Primavera Campus ssd srl    0'35"20  674,15
      35   SOLVINO  Vincenzo              1973   Zero9 ssd arl               0'35"50  668,45
      36   DE MARTINIS  Maximiliano       1970   Acqua In Bocca asd          0'35"60  666,57
      37   CONTE - PAPUZZI  Luca          1974   Monteverde ssd              0'36"00  659,17
      38   PERROTTA  Marco                1973   Rari Nantes Nomentano       0'36"20  655,52

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CESARINI  Roberto              1969   A.B. Team asd               0'26"60  916,92
       2   BADALONI  Luigi                1965   Flaminio Sporting Club      0'27"30  893,41
       3   LA ROCCA  Salvatore            1965   Zero9 ssd arl               0'27"60  883,70
       4   CIGOLINI  Roberto              1968   S.C. Tuscolano By Corefit   0'27"90  874,19
           SERAFINI  Paolo                1967   Empire Sport & Resort ssd   0'27"90  874,19
       6   NINCI  Bernardo Daniele        1968   Forum Sport Center          0'28"20  864,89
           CINA  Giuseppe                 1965   Empire Sport & Resort ssd   0'28"20  864,89
       8   MATUELLA  Adolfo               1967   Roma Nuoto Master asd       0'28"60  852,80
       9   CORBARI  Dino                  1966   Blu&Green Sporting Club s   0'28"80  846,88
      10   RIZZI  Jacopo                  1969   ssd Freetime S.C.           0'28"90  843,94
      11   PEREIRA  Lanier                1968   Due Ponti ssd               0'29"00  841,03
      12   FERRADINI  Andrea              1966   Rari Nantes Bel Poggio ss   0'29"10  838,14
      13   SONNI  Ferruccio               1969   Atlantide sc ssd            0'29"30  832,42
           ROSSI  Stefano                 1965   Kristall Sporting Club ss   0'29"30  832,42
      15   LAURENTI  Marco                1966   Ssd Nocetta - Roma          0'29"50  826,78
      16   ASCHI  Gianluca                1969   S.C. Tuscolano By Corefit   0'29"80  818,46
           DE SANCTIS  Fabio Massimo      1968   Il Gabbiano ssd Ladispoli   0'29"80  818,46
           FABRINI  Alessandro            1965   SS Lazio Nuoto ssd          0'29"80  818,46
      19   BESEKAU  Oliver                1968   Roma Nuoto Master asd       0'30"10  810,30
           MANCINI  Giovanni              1966   Due Ponti ssd               0'30"10  810,30
      21   STANCAMPIANO  Gianluca         1967   Arvalia Swimming Fitness    0'30"70  794,46
      22   ZARFATI  Alessandro            1968   Villa York Sporting Club    0'31"00  786,77
           GAROZZO  Andrea Giovanni       1968   CS Onda Blu Torvajanica     0'31"00  786,77
      24   COLASANTI  Paolo               1966   Virtus Santa Maria ssd      0'32"20  757,45
      25   SCHIAVONE  Sergio              1966   Due Ponti ssd               0'32"60  748,16
      26   FORTI  Marco                   1967   Roma Nuoto Master asd       0'32"90  741,34
      27   CUCCULELLI  Fabio              1967   Atlantide sc ssd            0'33"40  730,24
           BERGANTINO  Stefano            1965   Villa York Sporting Club    0'33"40  730,24
      29   FEDERICONI  Stefano            1965   CSI Roma Est ssd            0'33"60  725,89
      30   ALLEVI  Maurizio               1969   Flaminio Sporting Club      0'33"70  723,74
           MASSAFRA  Paolo                1967   Eschilo Sporting Village    0'33"70  723,74
      32   SPAZIANI  Alessandro           1968   Circolo Canottieri Aniene   0'34"00  717,35
      33   PUCCI  Andrea                  1969   Parco Kolbe ssd             0'35"00  696,86
      34   CALCABRINI  Fabio              1969   CSI Roma Est ssd            0'35"10  694,87
           GORI  Stefano                  1968   Parco Kolbe ssd             0'35"10  694,87
      36   DI CARLO  Massimo              1965   A.B. Team asd               0'35"70  683,19
      37   AUTUORI  Stefano               1967   Villa York Sporting Club    0'36"30  671,90
      38   URSITTI  Marco                 1968   CSI Roma Est ssd            0'36"40  670,05
      39   GIANCOLA  Filippo              1965   Parco Kolbe ssd             0'36"90  660,98
      40   BENOZZO  Andrea                1966   Atlantide sc ssd            0'37"40  652,14
      41   QUADARELLA  Luca               1969   Meeting Club - Genzano      0'39"10  623,79
      42   SALOMONE  Fabrizio             1966   Kristall Sporting Club ss   0'39"40  619,04
      43   NARDELLA  Domenico             1968   Flaminio Sporting Club      1'02"20  392,12

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RITTORE BIANCHI DI LAVAGNA  A  1964   Circolo Canottieri Aniene   0'26"90  931,60
       2   MANGIONE  Marco                1963   Virtus Santa Maria ssd      0'28"00  895,00
           MURARO  Enrico                 1962   A.B. Team asd               0'28"00  895,00
       4   PASCARELLA  Giampaolo          1962   Daily Sport asd             0'28"20  888,65
       5   BOBBIO  Marco                  1964   Circolo Canottieri Aniene   0'28"30  885,51
       6   PONTANI  Marco                 1963   Forum Sport Center          0'28"40  882,39
       7   GIANESE  Dario                 1962   A.B. Team asd               0'28"60  876,22
           SAVERI  Massimo                1961   Forum Sport Center          0'28"60  876,22
       9   CAVALIERI  Massimo             1961   Manianpama ssd arl          0'28"75  871,65
      10   MORABITO  Alberto              1964   Zero9 ssd arl               0'29"30  855,29
      11   BRUGNOLI  Alessio              1964   Eschilo Sporting Village    0'29"70  843,77
           YACOUB  Jean Claude            1962   Roma Nuoto Master asd       0'29"70  843,77
      13   CANNARELLA  Roberto            1962   Zero9 ssd arl               0'29"90  838,13
      14   SANGERMANO  Riccardo           1962   Due Ponti ssd               0'30"10  832,56
      15   BARBI  Gianfranco              1964   Flaminio Sporting Club      0'30"40  824,34
      16   PARADISI  Renato               1964   Parco Kolbe ssd             0'30"60  818,95
      17   ZELLI  Maurizio                1964   Aurelia Nuoto asd           0'30"70  816,29
           CICINELLI  Enrico              1960   A.B. Team asd               0'30"70  816,29
      19   BOZZETTO  Fabio                1964   Forum Sport Center          0'31"30  800,64
      20   LOTTICI  Giovanni              1964   Parco Kolbe ssd             0'32"60  768,71
      21   BUSSI  Mauro                   1962   G. Sport Village ssd        0'32"90  761,70
      22   FALOMI  Marco                  1963   Zero9 ssd arl               0'33"00  759,39
      23   BERTUGLIA  Vincenzo            1963   All Round Sport & Wellnes   0'33"10  757,10
      24   GIULIANO  Antonio              1964   Zero9 ssd arl               0'33"60  745,83
      25   SACCHET  Mauro                 1960   A.B. Team asd               0'33"70  743,62
      26   FAZIO  Paolo                   1963   Primavera Campus ssd srl    0'34"20  732,75
      27   BARBERI  Paolo                 1963   Athlon Roma ssd a rl        0'34"50  726,38
      28   PILONI  Fabio                  1962   Rari Nantes Nomentano       0'35"00  716,00
      29   SCHMIDOV  Sergio Gabriel       1961   Ifit Sport Center asd       0'35"10  713,96
      30   BURLON  Giancarlo              1963   La Piscina Crawl 2000 RM    0'36"80  680,98
      31   RADICI  Stefano                1961   Virtus Santa Maria ssd      0'37"80  662,96
      32   BARATTUCCI  Marco              1963   Zero9 ssd arl               0'41"70  600,96
      33   PARUCCINI  Antonio             1961   Roma Nuoto Master asd       0'51"70  484,72
      34   PARNANZINI  Anthony            1961   Flaminio Sporting Club      0'54"50  459,82

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FANTI  Giovanni                1959   S.C. Tuscolano By Corefit   0'27"90  926,88
       2   LORENI  Fabrizio               1959   A.B. Team asd               0'29"70  870,71
       3   PASCIUTO  Antonio              1959   Serapo Sport Gaeta          0'30"10  859,14
       4   BARBIANI  Marco                1955   Due Ponti ssd               0'30"30  853,47
       5   SCROCCA  Giorgio               1959   Zero9 ssd arl               0'31"10  831,51
       6   ORLANDINI  Stefano             1957   A.B. Team asd               0'31"50  820,95
           LOMBARDI  Paolo                1956   Due Ponti ssd               0'31"50  820,95
       8   VARANO  Dario                  1957   Roma Nuoto Master asd       0'32"50  795,69
       9   CAIAZZO  Raffaele              1959   Zero9 ssd arl               0'32"60  793,25
      10   MIGLIORATI  Marco Attilio      1955   Forum Sport Center          0'33"20  778,92
      11   VIGNETTI  Marco                1956   Circolo Canottieri Aniene   0'33"30  776,58
      12   MARINEO  Roberto               1956   Ssd Nocetta - Roma          0'34"40  751,74
      13   MAITAN  Marco                  1959   Daily Sport asd             0'34"60  747,40
      14   CUTURELLO  Domenico            1956   G. Sport Village ssd        0'34"80  743,10
      15   MASCENA  Luciano               1957   Ssd Fin Plus - Roma         0'37"40  691,44
      16   BALDIN  Ubaldo                 1958   Blu&Green Sporting Club s   0'37"50  689,60
      17   MISTRETTA  Ignazio             1959   Parco Kolbe ssd             0'38"30  675,20
      18   VERNOTTI  Antonio              1955   Kristall Sporting Club ss   0'44"00  587,73
      19   BAGNOLI  Giovanni              1956   Primavera Campus ssd srl    0'51"80  499,23

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARAFELLI  Adriano             1953   A.B. Team asd               0'31"10  859,81
       2   BOVA  Domenico                 1951   Flaminio Sporting Club      0'32"70  817,74
       3   ROMEO  Giuseppe Adriano        1953   Flaminio Sporting Club      0'33"50  798,21
       4   BONESSIO  Ugo                  1951   G. Sport Village ssd        0'37"90  705,54
       5   SPENA  Angelo                  1952   Circolo Canottieri Aniene   0'41"00  652,20
       6   INGRASSIA  Salvatore           1950   S.C. Tuscolano By Corefit   0'46"30  577,54
       7   URBANI  Gian Franco            1953   Arvalia Swimming Fitness    0'47"90  558,25
       8   AGLIOTI  Giuseppe              1950   Eschilo Sporting Village    0'48"00  557,08
       9   SCIALOJA  Michele              1953   Virtus Santa Maria ssd      0'56"20  475,80

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28.37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARGAGLI PETRUCCI  Paolo       1945   Flaminio Sporting Club      0'34"50  822,32
       2   GUSMAN  Cosmo                  1948   Rari Nantes Aprilia asd     0'35"90  790,25
       3   PAGGI  Ugo                     1948   Roma Nuoto Master asd       0'37"90  748,55
       4   CAIANO  Riccardo               1945   Rari Nantes Bel Poggio ss   1'01"10  464,32

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAOTTINI  Gianni               1943   Flaminio Sporting Club      0'35"70  859,66
       2   SENATORE  Iginio               1943   Primavera Campus ssd srl    1'29"50  342,91

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'32.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANA  Gianfranco              1939   Tennis Club New Country     0'42"90  763,40

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 85       Tempo Base :  0'36.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NAPOLITANO  Pasquale           1934   Virtus Santa Maria ssd      1'00"50  602,81
       2   FERRI  Sergio                  1933   Flaminio Sporting Club      1'10"80  515,11
       3   CAPPELLINI  Luigi              1932   Zero9 ssd arl               1'19"20  460,48
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'51"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Bel Poggio ss                      2'11"64  850,20
                         Domenici  Francesca                 1965
                         Giannitelli  Fabio                  1972
                         Antinori  Francesca                 1978
                         Zidda  Pietro                       1973

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'41"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.C. Tuscolano By Corefit ssd                  1'47"87  942,99
                         Pieragostini  Simone                1990
                         Cavagna  Andrea                     1989
                         Alfano  Arianna                     1986
                         Bernabucci  Giorgia                 1993
               2     Flaminio Sporting Club                         1'51"34  913,60
                         Alessandroni  Marco                 1983
                         Buca  Laura                         1991
                         Sellini  Matteo                     1991
                         Renzetti  Francesca                 1993
               3     Zero9 ssd arl                                  1'52"56  903,70
                         Angelini  Federico                  1985
                         Lezzerini  Andrea                   1991
                         Modesti  Giulia                     1994
                         Mazzanti  Sara                      1991
               4     Roma Nuoto Master asd                          1'53"93  892,83
                         Carletti  Andrea                    1992
                         Cappugi  Andrea                     1994
                         Burelli  Pamela                     1980
                         Evangelisti  Camilla                1993
               5     Kristall Sporting Club ss                      1'55"17  883,22
                         Ansuini  Luca                       1982
                         De Cicco  Elisa                     1994
                         Marchegiani  Valeria                1990
                         Mascagna  Federico                  1992
               6     Arvalia Swimming Fitness                       1'59"07  854,29
                         Fantini  Alessandra                 1993
                         Morrone  Francesco                  1986
                         Castaldi Mikuski  Elizabeth         1989
                         Lucaroni  Renato                    1990
               7     Parco Kolbe ssd                                2'02"35  831,39
                         Battaghini  Maurizio                1989
                         Angelone  Francesco                 1994
                         Purziani  Stella                    1988
                         Venditti  Veronica                  1988
               8     Due Ponti ssd                                  2'05"50  810,52
                         Brandi  Francesca                   1989
                         Bile  Alessandro                    1994
                         Campo  Francesca Romana             1985
                         Palma  Alessio                      1992

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Due Ponti ssd                                  1'44"95  967,22
                         Maurizi  Roberta                    1994
                         Bartoli  Riccardo                   1984
                         Di Pippo  Francesco Paolo           1985
                         Panunzi  Valentina                  1993
               2     Zero9 ssd arl                                  1'45"55  961,72
                         Rossetti  Giampaolo                 1993
                         Santini  Valerio                    1984
                         Mammi  Elisa                        1988
                         Santini  Francesca                  1986
               3     Nautilus ssd                                   1'48"99  931,37
                         Ciardullo  Matteo                   1985
                         Sestito  Simone                     1986
                         Bertani  Laura                      1992
                         Andini  Federica                    1989
               4     Parco Kolbe ssd                                1'49"33  928,47
                         Merli  Ivan                         1984
                         Risi  Davide                        1986
                         Pozzobon  Arianna                   1981
                         Durini  Eleonora                    1992
               5     Stelle Marine ssd                              1'49"52  926,86
                         Braghini  Francesca                 1994
                         Parravicini  Simone                 1988
                         Votrico  Giuseppe                   1988
                         Crialese  Claudia                   1985
               6     Forum Sport Center                             1'52"32  903,76
                         Cassani  Federico                   1990
                         Muccichini  Federica                1991
                         Feduzi  Alessandra                  1987
                         Yelverton  Mathew                   1983
               7     Roma Nuoto Master asd                          1'52"37  903,35
                         Ceccarelli  Stefano                 1988
                         Bertini  Flavio                     1981
                         Abenavoli  Susanna                  1981
                         Piccardo  Elena                     1985
               8     Eschilo Sporting Village                       1'52"45  902,71
                         Cappa  Erik                         1984
                         Aglioti  Giorgio                    1985
                         Ravaioli  Francesca                 1972
                         Cappa  Desiree                      1984
               9     All Round Sport & Wellnes                      1'52"85  899,51
                         Silvestroni  Marco                  1971
                         Bartolozzi  Stefania                1969
                         Rotondi  Sara                       1991
                         Frisenda  Federico                  1990
              10     Roma Nuoto Master asd                          1'54"64  885,47
                         Calzetta  Mirko                     1986
                         Filosi  Antonio                     1986
                         Rauch  Aline Michele                1974
                         Zippari  Sara                       1992
              11     Due Ponti ssd                                  1'55"08  882,08
                         Sechi  Rachele                      1978
                         Verdecchia  Davide                  1988
                         Guglielmi  Eleonora                 1975
                         Zuccaro  Francesco                  1983
              12     Flaminio Sporting Club                         1'55"56  878,42
                         La Corte  Giorgio                   1974
                         Lisa  Marta                         1994
                         D`oppido  Manuele                   1979
                         Fars  Valeria                       1988
              13     Parco Paradiso ssd                             1'56"09  874,41
                         Rotondi  Federica                   1983
                         D`ercole  Adriana                   1992
                         Capitanio  Francesco                1975
                         De Angelis  Valerio                 1982
              14     Empire Sport & Resort ssd                      1'56"58  870,73
                         Furlanetto  Andrea                  1993
                         Altobelli  Simone                   1991
                         Epifani  Mara                       1989
                         Tedeschini  Tiziana                 1970
              15     S.C. Tuscolano By Corefit ssd                  2'00"38  843,25
                         Pallante  Alessio                   1986
                         Dezi  Daniele                       1984
                         Di Lorenzo  Viola                   1986
                         Castiglioni  Gloria                 1985
              16     Ssd Nocetta - Roma                             2'02"67  827,50
                         Genova  Valeria                     1985
                         Laurenti  Marco                     1966
                         Adamo  Elisa                        1994
                         Towne  Mitchell                     1994
              17     Centro Sportivo Babel ssd                      2'16"51  743,61
                         Benedetto  Francesco Emanuele       1991
                         Nosarzewska  Agnese                 1979
                         Mancurti  Daniele                   1978
                         Di Castro  Alessia                  1991
              18     SS Lazio Nuoto ssd                             2'16"95  741,22
                         Cardone  Paolo Emilio               1973
                         Brioschi  Federica                  1993
                         Serenari  Giulia                    1991
                         Lazzaretti  Andrea                  1969

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'42"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     A.B. Team asd                                  1'47"13  958,74
                         Consiglio  Marco                    1972
                         Salvatori  Alessandro               1965
                         Tersigni  Alessandra                1983
                         Crescentini  Roberta                1975
               2     Circolo Canottieri Aniene                      1'50"58  928,83
                         Sondali  Gian Luca                  1966
                         Rittore Bianchi Di Lavagna  Alvise  1964
                         Phillips  Elizabeth Virginia        1987
                         Alfonsi  Sara                       1980
               3     Flaminio Sporting Club                         1'51"10  924,48
                         Cella  Adalberto Maria              1982
                         Cimini  Claudia                     1972
                         Polara  Federico                    1976
                         Buttarelli  Francesca               1980
               4     Parco Kolbe ssd                                1'52"64  911,84
                         Ruggeri  Alessandro                 1979
                         Orazi  Federico                     1986
                         Checconi  Alessia                   1967
                         Mori  Roberta                       1976
               5     Roma Nuoto Master asd                          1'54"60  896,25
                         Viola  Francesco                    1982
                         Chialastri  Gianluca                1972
                         Gozzi  Silvia                       1980
                         D`agostino  Silvia                  1973
               6     Zero9 ssd arl                                  1'55"23  891,35
                         Di Giulio  Luca                     1978
                         Bonito  Luca                        1972
                         Sperandio  Federica                 1981
                         Marullo  Roberta                    1979
               7     Nautilus ssd                                   1'57"51  874,05
                         Felisati  Raffaele                  1971
                         Sparagna  Luca                      1967
                         Guidi  Licia                        1974
                         Pillinini  Carlotta                 1991
               8     S.C. Tuscolano By Corefit ssd                  1'58"19  869,02
                         Barisiello  Andrea                  1978
                         Giuranna  Armando                   1979
                         Sirignano  Antonia                  1974
                         Pantanella  Virginia                1977
               9     Roma Nuoto Master asd                          2'01"43  845,84
                         Frantellizzi  Simone                1986
                         Curto  Maurizio                     1975
                         Petracchi  Daniela                  1963
                         Colombo  Silvia                     1988
              10     G. Sport Village ssd                           2'01"54  845,07
                         Palumbo  Stefano                    1967
                         Manni  Monica                       1970
                         Caserta  Alessia                    1976
                         Pascucci  Mirko                     1981
              11     Rari Nantes Nomentano                          2'03"01  834,97
                         Spano  Paolo                        1952
                         Popolizio  Francesca Romana         1991
                         Casu  Lucrezia                      1991
                         Taurino  Davide                     1980
              12     Forum Sport Center                             2'10"03  789,89
                         Paesani  Emiliano                   1983
                         Fantechi  Simona                    1976
                         Zaccagnini  Ilaria                  1976
                         Santarelli  Massimiliano            1976
              13     Empire Sport & Resort ssd                      2'10"30  788,26
                         De Girolamo  Andrea                 1978
                         Pisculli  Andrea                    1986
                         De Carlo  Emanuela                  1974
                         Urbani  Silvia                      1970
              14     Athlon Roma ssd a rl                           2'10"50  787,05
                         Pistorio  Vincenzo Antonio          1972
                         Brunamonti  Silvia                  1989
                         Galassi  Daniela                    1968
                         Ruggiero  Alessandro                1976
              15     Due Ponti ssd                                  2'12"38  775,87
                         Forlani  Valentina                  1972
                         Argenti Pittaluga  Giulio Maria     1971
                         D`apice  Daniela                    1972
                         Civita  Luca                        1983
              16     Flaminio Sporting Club                         2'12"56  774,82
                         Sagretti  Carlo                     1960
                         Carcieri  Mara                      1978
                         Gazzara  Alessandro                 1963
                         Sebastianelli  Giorgia              1986
              17     Villa York Sporting Club                       2'16"35  753,28
                         Recchi  Barbara                     1965
                         Mantovani  Roberto                  1962
                         Mantovani  Irene                    1991
                         Mantovani  Fabio                    1992
              18     Parco Kolbe ssd                                2'18"33  742,50
                         Ferullo  Andrea                     1974
                         Piccardo  Giorgio                   1987
                         Ciani  Martina                      1983
                         Tosto  Rosa Raffaella               1969
              19     Athena Sp.Club -Bracciano                      2'20"55  730,77
                         Cattivelli  Pier Giorgio            1978
                         Pisani  Laura                       1976
                         Mariani  Federico                   1977
                         Tirabassi  Sara                     1978
              20     Augustea S.C. ssd                              2'42"72  631,21
                         Mastrocicco  Sergio                 1970
                         Giamboni  Manuele                   1977
                         Sassu  Alessandra                   1966
                         Impeciati  Ivana                    1971

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'48"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Zero9 ssd arl                                  1'56"67  932,46
                         D`auria  Roberto                    1964
                         La Rocca  Salvatore                 1965
                         Ambrosi  Paola                      1966
                         Soro  Monica                        1970
               2     Forum Sport Center                             1'56"79  931,50
                         Catania  Giuseppe                   1968
                         Castigliani  Giovanna               1965
                         Corvo  Stefania                     1970
                         Borrelli  Fabrizio                  1966
               3     Roma Nuoto Master asd                          1'57"37  926,90
                         Evangelista  Alessandro             1980
                         Ferrari  Vittorio                   1966
                         Sterpetti  Roberta                  1964
                         Petracchi  Claudia                  1966
               4     Roma Nuoto Master asd                          2'03"09  883,82
                         Cotura  Simone Daniele              1984
                         Yacoub  Jean Claude                 1962
                         Aureli  Serenella                   1967
                         Schiavoni  Cecilia                  1963
               5     Flaminio Sporting Club                         2'03"74  879,18
                         Votano  Giulio                      1961
                         Guidi  Flaminia                     1970
                         Tiravanti  Giuseppe                 1972
                         Cherubini  Giovanna                 1971
               6     S.C. Tuscolano By Corefit ssd                  2'05"85  864,44
                         Barbati  Fabio                      1971
                         Cigolini  Roberto                   1968
                         Cantelli  Angela                    1966
                         Gabriele  Francesca Romana          1968
               7     Parco Kolbe ssd                                2'09"42  840,60
                         Nunnari  Massimo                    1965
                         Ardu  Maurizio                      1970
                         Caltabiano  Stefania                1972
                         D`appollonio  Silvia                1966
               8     Empire Sport & Resort ssd                      2'10"67  832,56
                         Serafini  Paolo                     1967
                         Ludovisi  Fabrizio                  1979
                         Cristofori  Alessandra              1961
                         Testa  Alessandra                   1966
               9     CS Onda Blu Torvajanica                        2'11"81  825,35
                         Basciani  Romina                    1976
                         Franco  Domenico                    1964
                         Pappalardo  Stefania                1968
                         Garozzo  Andrea Giovanni            1968
              10     Due Ponti ssd                                  2'12"03  823,98
                         Protopapa  Enrica                   1964
                         Flamini  Fabiana                    1968
                         Pomponi  Marco                      1968
                         Celebrano  Andrea                   1966
              11     Forum Sport Center                             2'17"29  792,41
                         Odeven  Massimo                     1968
                         Petrolati  Patrizia                 1967
                         Bonacci  Marica                     1974
                         Cerioni  Enrico                     1962
              12     G. Sport Village ssd                           2'21"34  769,70
                         Mainenti  Vito                      1965
                         Milazzo  Luisa                      1967
                         Mero  Agnese                        1976
                         Santangelo  Mauro                   1964
              13     Sport 2000 ssd - Roma                          2'21"53  768,67
                         Di Maggio  Marco                    1963
                         Di Giuseppe  Alessandra             1973
                         Puggioni  Antonella                 1973
                         Bello  Paolo                        1964
              14     Helios Village ssd                             2'23"06  760,45
                         Nardi  Barbara                      1970
                         Crescenzi  Emanuela                 1969
                         Palisi  Marco                       1958
                         Mariani  Stefano                    1974
              15     Parco Kolbe ssd                                2'24"99  750,33
                         Maiolino  Luigi                     1978
                         Ciacciarelli  Francesco Saverio     1969
                         Pietrosanti  Stefania               1969
                         D`angelo  Silvia                    1957
              16     CS Onda Blu Torvajanica                        2'35"72  698,63
                         Scopece  Francesca                  1969
                         Squillace  Francesco                1950
                         Attanasio  Daniela                  1968
                         Corvino  Luca                       1970
              17     Manianpama ssd arl                             2'43"96  663,52
                         Massaro  Raoul                      1947
                         Massaro  Serenella                  1960
                         Rosini  Cristina                    1971
                         Tenderini  Marco                    1967
              18     Flaminio Sporting Club                         2'50"59  637,73
                         Felletti  Fausto                    1952
                         Carapellucci  Chiara                1976
                         Ciucci  Marco                       1946
                         Pierandrei  Ilaria                  1982

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279          Tempo Base :  1'56"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Forum Sport Center                             2'05"14  933,43
                         Inghirami  Paolo                    1954
                         Sordelli  Susanna                   1956
                         Tripi  Monica                       1956
                         Saveri  Massimo                     1961
               2     Due Ponti ssd                                  2'06"72  921,80
                         Smith  Carole Wendy                 1953
                         Barbiani  Marco                     1955
                         Vicari  Arianna                     1957
                         Fabbri  Fabrizio                    1961
               3     Flaminio Sporting Club                         2'07"56  915,73
                         Romeo  Giuseppe Adriano             1953
                         Aleeva  Rezeda                      1967
                         Tomasi  Claudio                     1950
                         Liverini  Giordana                  1965
               4     Due Ponti ssd                                  2'17"08  852,13
                         Vignetti  Monica                    1961
                         Lombardi  Paolo                     1956
                         Astone  Pia                         1960
                         Parrinello  Gerardo Nicola          1958
               5     Zero9 ssd arl                                  2'18"93  840,78
                         Scarscioni  Pietro                  1956
                         Scrocca  Giorgio                    1959
                         Lancia  Paola                       1962
                         Zane  Daniela                       1959
               6     Roma Nuoto Master asd                          2'22"17  821,62
                         Spano`  Amedeo                      1955
                         Michele  Fausto                     1951
                         Giacomobono  Gabriella              1965
                         Castellani  Giada                   1964
               7     Roma Nuoto Master asd                          2'27"41  792,42
                         Raponi  Marco                       1955
                         Varano  Dario                       1957
                         Deconi  Daniela                     1961
                         Marchetti  Laura                    1961
               8     Forum Sport Center                             2'30"88  774,19
                         Piccirilli  Roberto                 1951
                         Giglio  Priscilla                   1960
                         Baldini  Antonella                  1962
                         Migliorati  Marco Attilio           1955
               9     Flaminio Sporting Club                         2'33"55  760,73
                         Collalti  Claudio                   1953
                         Melica  Claudia                     1961
                         Cola  Massimo                       1952
                         Francini  Carla                     1962
              10     Arvalia Swimming Fitness                       2'49"99  687,16
                         Panasia  Anna Maria                 1942
                         Carlone  Riccardo                   1970
                         Battilocchi  Patrizia               1964
                         Ribeca  Stefano                     1960

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M280-319          Tempo Base :  2'16"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Flaminio Sporting Club                         2'42"39  840,51
                         Avellone  Giuseppe                  1943
                         Galletti  Roberta                   1947
                         D`oppido  Antonio                   1944
                         Miracapillo  Serena                 1955
               2     Forum Sport Center                             2'45"00  827,21
                         Caselli  Andrea                     1948
                         Semprebene  Sandra                  1954
                         Toscano  Giorgio                    1938
                         Corniani  Liana                     1956
               3     Due Ponti ssd                                  3'14"99  699,98
                         Puzzilli  Lauretta                  1951
                         Venturini  Pierluigi                1950
                         Cappuccini  Massimo                 1950
                         Vespa  Silvana                      1944
               4     Roma Nuoto Master asd                          3'37"41  627,80
                         Caleffi  Alessandro                 1949
                         Treggiari  Gabriella                1945
                         Biligova  Drahomira                 1947
                         Tortorelli  Francesco Antonio       1945

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M320-359          Tempo Base :  2'50"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Flaminio Sporting Club                         3'57"77  715,57
                         Ferri  Sergio                       1933
                         Kaspar  Gwendolen                   1929
                         Jolly  Christine                    1949
                         Zaottini  Gianni                    1943
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'50"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Flaminio Sporting Club                         2'04"95  887,47
                         Fermante  Fabio                     1991
                         Alessandroni  Marco                 1983
                         Renzetti  Francesca                 1993
                         Lisa  Marta                         1994
               2     S.C. Tuscolano By Corefit ssd                  2'05"02  886,98
                         Alfano  Arianna                     1986
                         Cavagna  Andrea                     1989
                         Pieragostini  Simone                1990
                         Bernabucci  Giorgia                 1993
               3     Roma Nuoto Master asd                          2'05"47  883,80
                         Cristofanelli  Silvia               1987
                         Serratore  Francesco                1988
                         Cappugi  Andrea                     1994
                         Francesconi  Enrica                 1988
               4     Zero9 ssd arl                                  2'06"43  877,09
                         Mazzanti  Sara                      1991
                         Mannironi  Lorenzo                  1994
                         Lezzerini  Andrea                   1991
                         Modesti  Giulia                     1994
               5     Parco Kolbe ssd                                2'07"55  869,38
                         Piccardo  Giorgio                   1987
                         Maringola  Emanuele                 1991
                         Durini  Eleonora                    1992
                         Venditti  Veronica                  1988
               6     Forum Sport Center                             2'07"58  869,18
                         De Dominicis  Simone                1989
                         Muccichini  Federica                1991
                         Cassani  Federico                   1990
                         Petri  Giada                        1990
               7     Nautilus ssd                                   2'08"35  863,97
                         Pillinini  Carlotta                 1991
                         Sestito  Simone                     1986
                         Giugliano  Roberto                  1988
                         Bertani  Laura                      1992
               8     Roma Nuoto Master asd                          2'08"60  862,29
                         Carletti  Andrea                    1992
                         Del Priore  Carlotta                1986
                         Filosi  Federico                    1990
                         Zippari  Sara                       1992
               9     Kristall Sporting Club ss                      2'09"00  859,61
                         Marchegiani  Valeria                1990
                         De Cicco  Elisa                     1994
                         Mascagna  Federico                  1992
                         Ansuini  Luca                       1982
              10     Due Ponti ssd                                  2'24"78  765,92
                         Campo  Francesca Romana             1985
                         Cataldi  Roberto                    1993
                         Bile  Alessandro                    1994
                         Brandi  Francesca                   1989
              11     Empire Sport & Resort ssd                      2'26"69  755,95
                         Epifani  Mara                       1989
                         Del Bianco  Claudia                 1986
                         Altobelli  Simone                   1991
                         Furlanetto  Andrea                  1993

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Due Ponti ssd                                  1'56"95  936,90
                         Panunzi  Valentina                  1993
                         Maurizi  Roberta                    1994
                         Di Pippo  Francesco Paolo           1985
                         Bartoli  Riccardo                   1984
               2     Zero9 ssd arl                                  2'00"03  912,86
                         Santini  Francesca                  1986
                         Angelini  Federico                  1985
                         Mammi  Elisa                        1988
                         Rossetti  Giampaolo                 1993
               3     Parco Kolbe ssd                                2'00"29  910,88
                         Pozzobon  Arianna                   1981
                         Merli  Ivan                         1984
                         Risi  Davide                        1986
                         Purziani  Stella                    1988
               4     Stelle Marine ssd                              2'00"97  905,76
                         Braghini  Francesca                 1994
                         Parravicini  Simone                 1988
                         Votrico  Giuseppe                   1988
                         Crialese  Claudia                   1985
               5     Casetta Bianca ssd                             2'02"11  897,31
                         Galeotti  Veronica                  1991
                         Covone  Massimo Maria               1969
                         Galeotti  Matteo                    1988
                         Cesetti  Ginevra                    1993
               6     Augustea S.C. ssd                              2'03"02  890,67
                         Teoli  Simona                       1987
                         Fabiani  Mario                      1986
                         Di Giuseppe  Stefania               1989
                         Strati  Paolo                       1988
               7     Roma Nuoto Master asd                          2'03"67  885,99
                         Viola  Francesco                    1982
                         Piccardo  Elena                     1985
                         Filosi  Antonio                     1986
                         Abenavoli  Susanna                  1981
               8     Flaminio Sporting Club                         2'06"12  868,78
                         Buca  Laura                         1991
                         Triossi  Tamara                     1985
                         Politi  Dario                       1986
                         D`oppido  Manuele                   1979
               9     Eschilo Sporting Village                       2'07"02  862,62
                         Cappa  Desiree                      1984
                         Busacca  Simona                     1990
                         Cappa  Erik                         1984
                         Rocchi  Daniele                     1978
              10     Helios Village ssd                             2'07"36  860,32
                         Pompili  Giulia                     1970
                         Adrover  Andrea                     1986
                         Bordacconi  Dario                   1992
                         Pierozzi  Adriana                   1994
              11     All Round Sport & Wellnes                      2'07"44  859,78
                         Rotondi  Sara                       1991
                         Frisenda  Federico                  1990
                         Mingardi  Stefano                   1972
                         Bartolozzi  Stefania                1969
              12     S.C. Tuscolano By Corefit ssd                  2'09"35  847,08
                         Castiglioni  Gloria                 1985
                         Giuranna  Armando                   1979
                         Barisiello  Andrea                  1978
                         Pantanella  Virginia                1977
              13     Roma Nuoto Master asd                          2'09"61  845,38
                         Tuccillo  Roberto                   1986
                         Bertini  Flavio                     1981
                         Colombo  Silvia                     1988
                         Burelli  Pamela                     1980
              14     Forum Sport Center                             2'15"28  809,95
                         Finiti  Rita                        1976
                         Paesani  Emiliano                   1983
                         Feduzi  Alessandra                  1987
                         Yelverton  Mathew                   1983
              15     Due Ponti ssd                                  2'16"27  804,07
                         Salata  Aurelio                     1983
                         Sechi  Rachele                      1978
                         Verdecchia  Davide                  1988
                         Guglielmi  Eleonora                 1975
              16     Flaminio Sporting Club                         2'18"34  792,03
                         Giurgola  Daniela Bernadette        1976
                         Sellini  Matteo                     1991
                         Gallotti  Vasco                     1980
                         Carcieri  Mara                      1978
              17     Arvalia Swimming Fitness                       2'29"41  733,35
                         Fantini  Alessandra                 1993
                         Castaldi Mikuski  Elizabeth         1989
                         Reginelli  Claudio                  1973
                         Biagi  Dario                        1977

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'54"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Flaminio Sporting Club                         2'04"59  920,22
                         Polara  Federico                    1976
                         Vinci  Paolo                        1972
                         Buttarelli  Francesca               1980
                         Fars  Valeria                       1988
               2     Nautilus ssd                                   2'04"88  918,08
                         Bianchetti  Guendalina              1989
                         Felisati  Raffaele                  1971
                         Sparagna  Luca                      1967
                         Andini  Federica                    1989
               3     Parco Kolbe ssd                                2'06"70  904,89
                         Mori  Roberta                       1976
                         Nunnari  Massimo                    1965
                         Orazi  Federico                     1986
                         Checconi  Alessia                   1967
               4     Roma Nuoto Master asd                          2'08"31  893,54
                         Morra  Valeria                      1983
                         Dan  Stefano                        1982
                         Petroni  Christian                  1978
                         D`agostino  Silvia                  1973
               5     Flaminio Sporting Club                         2'10"65  877,54
                         Masci  Federico                     1975
                         Botondi  Claudio                    1973
                         Cimini  Claudia                     1972
                         Sebastianelli  Giorgia              1986
               6     Sport 2000 ssd - Roma                          2'10"80  876,53
                         Scaloni  Viola                      1984
                         Seu  Michele                        1971
                         Belfiore  Luca                      1973
                         Meucci  Alice                       1986
               7     Roma Nuoto Master asd                          2'10"81  876,46
                         Vecchietti  Massimiliano            1986
                         Di Rosario  Fabrizio                1973
                         Gozzi  Silvia                       1980
                         Rauch  Aline Michele                1974
               8     Zero9 ssd arl                                  2'12"27  866,79
                         Sperandio  Federica                 1981
                         Serafin  Alberto                    1976
                         Marullo  Roberta                    1979
                         Di Giulio  Luca                     1978
               9     Arvalia Swimming Fitness                       2'13"43  859,25
                         Saffioti  Riccardo                  1983
                         Giallonardo  Sara                   1979
                         Seguiti  Lorenzo                    1976
                         Finesi  Michela                     1978
              10     S.C. Tuscolano By Corefit ssd                  2'21"26  811,62
                         Cantelli  Angela                    1966
                         Anibaldi  Andrea                    1972
                         Pallante  Alessio                   1986
                         Sirignano  Antonia                  1974
              11     CS Onda Blu Torvajanica                        2'22"68  803,55
                         Basciani  Romina                    1976
                         Pascale  Andrea                     1993
                         Ciuffi  Maurizio                    1969
                         Pappalardo  Stefania                1968
              12     G. Sport Village ssd                           2'22"74  803,21
                         Corso  Emanuele                     1982
                         Di Castro  Agnese                   1981
                         Mantovani  Gianluca                 1977
                         Caserta  Alessia                    1976
              13     Centro Sportivo Babel ssd                      2'23"47  799,12
                         Cimino  Carla                       1976
                         Benedetto  Francesco Emanuele       1991
                         Gambetti  Fabrizio                  1957
                         Di Castro  Alessia                  1991
              14     SS Lazio Nuoto ssd                             2'24"46  793,65
                         Paladin  Marta                      1978
                         Sampaolo  Tommaso                   1982
                         Lacaria  Carlotta                   1976
                         Lazzaretti  Andrea                  1969
              15     Forum Sport Center                             2'24"56  793,10
                         Castigliani  Giovanna               1965
                         Santarelli  Massimiliano            1976
                         Bertoni  Gabriele                   1974
                         Fantechi  Simona                    1976
              16     Ssd Nocetta - Roma                             2'26"52  782,49
                         Towne  Mitchell                     1994
                         Polese  Paolo                       1967
                         Rocca  Paola                        1964
                         Genova  Valeria                     1985
              17     Forum Sport Center                             2'30"43  762,15
                         De Mauri  Cristina                  1966
                         Sanasi  Marco Vinicio               1968
                         De Girolamo  Luigi                  1978
                         Zaccagnini  Ilaria                  1976
              18     Athlon Roma ssd a rl                           2'31"22  758,17
                         Galassi  Daniela                    1968
                         Ruggiero  Alessandro                1976
                         Pistorio  Vincenzo Antonio          1972
                         Brunamonti  Silvia                  1989
              19     Ssd Fin Plus - Roma                            2'31"94  754,57
                         Franzini Gabrielli  Sara            1993
                         Cancelliere  Andrea                 1964
                         Lombardo  Michele                   1979
                         Ribechi  Alessandra                 1967
              20     Empire Sport & Resort ssd                      2'34"26  743,23
                         Urbani  Silvia                      1970
                         Patelli  Mauro                      1961
                         Pisculli  Andrea                    1986
                         Guerra  Elena                       1977
              21     Parco Kolbe ssd                                2'37"38  728,49
                         Ciani  Martina                      1983
                         Tosto  Rosa Raffaella               1969
                         Battaghini  Maurizio                1989
                         Defranchi  Daniele                  1971
              22     Helios Village ssd                             2'51"45  668,71
                         Nardi  Barbara                      1970
                         Kuszewski  Tomasz Slawomir          1975
                         Stella  Alberto                     1975
                         Crescenzi  Emanuela                 1969

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'01"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Forum Sport Center                             2'02"39  991,50
                         Corvo  Stefania                     1970
                         Catania  Giuseppe                   1968
                         Borrelli  Fabrizio                  1966
                         Pinna  Tiziana                      1971
               2     A.B. Team asd                                  2'04"45  975,09
                         Lapucci  Gianluca                   1970
                         Crescentini  Roberta                1975
                         Salvatori  Alessandro               1965
                         Corsini  Maria Grazia               1964
               3     Zero9 ssd arl                                  2'08"70  942,89
                         Bonito  Luca                        1972
                         Ambrosi  Paola                      1966
                         Soro  Monica                        1970
                         La Rocca  Salvatore                 1965
               4     Flaminio Sporting Club                         2'11"64  921,83
                         Salvatori  Enrico                   1966
                         Di Fazio  Stefano                   1968
                         Liverini  Giordana                  1965
                         Lorenzini  Giulia                   1969
               5     Circolo Canottieri Aniene                      2'13"77  907,15
                         Alfonsi  Sara                       1980
                         Bobbio  Marco                       1964
                         Sciannamea  Valerio                 1956
                         Fortuna  Elsa Joelle Elvire         1974
               6     Roma Nuoto Master asd                          2'14"48  902,36
                         Sterpetti  Roberta                  1964
                         Evangelista  Alessandro             1980
                         Petracchi  Claudia                  1966
                         Yacoub  Jean Claude                 1962
               7     Empire Sport & Resort ssd                      2'15"15  897,89
                         Tedeschini  Tiziana                 1970
                         Serafini  Paolo                     1967
                         Serafini  Luciano                   1968
                         Testa  Alessandra                   1966
               8     Roma Nuoto Master asd                          2'15"99  892,35
                         Ferrari  Vittorio                   1966
                         Petracchi  Daniela                  1963
                         Ciaffi  Barbara                     1970
                         Chialastri  Gianluca                1972
               9     Flaminio Sporting Club                         2'20"13  865,98
                         Guidi  Flaminia                     1970
                         Votano  Giulio                      1961
                         Restuccia  Marina                   1969
                         Tiravanti  Giuseppe                 1972
              10     Parco Kolbe ssd                                2'29"87  809,70
                         Oggioni Tiepolo  Daniele            1967
                         D`arcangelis  Valerio               1970
                         Caltabiano  Stefania                1972
                         D`appollonio  Silvia                1966
              11     Circolo Canottieri Aniene                      2'30"08  808,57
                         Phillips  Elizabeth Virginia        1987
                         Velardi  Eugenio                    1953
                         Mancini  Gianluca                   1969
                         Martorelli  Gloria                  1962
              12     Due Ponti ssd                                  2'31"53  800,83
                         Verginelli  Barbara                 1969
                         Chicca  Alessandro                  1966
                         Pomponi  Marco                      1968
                         Protopapa  Enrica                   1964
              13     Rari Nantes Bel Poggio ss                      2'32"23  797,15
                         Antinori  Francesca                 1978
                         D`angelo  Massimo                   1966
                         Centrone  Corrado                   1966
                         Domenici  Francesca                 1965
              14     Eschilo Sporting Village                       2'32"60  795,22
                         Amarone  Laura                      1969
                         Stentella  Marco                    1955
                         Ricci  Roberto                      1961
                         Cancellara  Daniela                 1965
              15     Forum Sport Center                             2'36"08  777,49
                         Petrolati  Patrizia                 1967
                         Vieri  Roberta                      1966
                         Cerioni  Enrico                     1962
                         Odeven  Massimo                     1968
              16     Parco Kolbe ssd                                2'38"42  766,00
                         D`angelo  Silvia                    1957
                         Ferullo  Andrea                     1974
                         Perifano  Stefano                   1967
                         Pietrosanti  Stefania               1969
              17     Due Ponti ssd                                  2'41"15  753,03
                         Mollo  Alessandro                   1960
                         Lo Turco  Livia                     1969
                         Pinto  Massimiliano                 1968
                         Flamini  Fabiana                    1968
              18     Sport 2000 ssd - Roma                          2'52"89  701,89
                         Di Giuseppe  Alessandra             1973
                         Puggioni  Antonella                 1973
                         Di Maggio  Marco                    1963
                         Bello  Paolo                        1964
              19     G. Sport Village ssd                           3'00"95  670,63
                         Mero  Agnese                        1976
                         Cuturello  Domenico                 1956
                         Bonessio  Ugo                       1951
                         Bocci  Antonella                    1969
              20     CS Onda Blu Torvajanica                        3'02"92  663,40
                         Scopece  Francesca                  1969
                         Squillace  Francesco                1950
                         Attanasio  Daniela                  1968
                         Franco  Domenico                    1964
              21     Helios Village ssd                             3'09"73  639,59
                         Palisi  Marco                       1958
                         Paolucci  Massimo                   1964
                         Manna  Elide                        1964
                         Ferretti  Rita                      1962

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'14"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Forum Sport Center                             2'23"62  938,94
                         Borrelli  Rodolfo                   1963
                         Tripi  Monica                       1956
                         Sordelli  Susanna                   1956
                         Saveri  Massimo                     1961
               2     Due Ponti ssd                                  2'26"36  921,36
                         Smith  Carole Wendy                 1953
                         Vicari  Arianna                     1957
                         Fabbri  Fabrizio                    1961
                         Barbiani  Marco                     1955
               3     Flaminio Sporting Club                         2'29"14  904,18
                         Tomasi  Claudio                     1950
                         Aleeva  Rezeda                      1967
                         Bova  Domenico                      1951
                         Pelliccioni  Silvia                 1963
               4     Empire Sport & Resort ssd                      2'37"98  853,59
                         Pettini  Francesco                  1963
                         Tremante  Manuela                   1957
                         Pandimiglio  Silvia                 1967
                         Martucci  Vincenzo                  1948
               5     Zero9 ssd arl                                  2'40"16  841,97
                         Zane  Daniela                       1959
                         Rosato  Vittorio Camillo            1955
                         Scrocca  Giorgio                    1959
                         Lancia  Paola                       1962
               6     Roma Nuoto Master asd                          2'44"67  818,91
                         Schiavoni  Cecilia                  1963
                         Michele  Fausto                     1951
                         Varano  Dario                       1957
                         Marchetti  Laura                    1961
               7     Forum Sport Center                             2'44"74  818,56
                         Borgognoni  Paola                   1967
                         Giglio  Priscilla                   1960
                         Menghi  Paolo                       1956
                         Piccirilli  Roberto                 1951
               8     Flaminio Sporting Club                         2'45"27  815,94
                         Francini  Carla                     1962
                         Zagarola  Sabrina                   1964
                         D`andrea  Claudio                   1957
                         Cola  Massimo                       1952
               9     Due Ponti ssd                                  2'48"44  800,58
                         Vignetti  Monica                    1961
                         Guattari  Fabio                     1956
                         Parrinello  Gerardo Nicola          1958
                         Astone  Pia                         1960
              10     Roma Nuoto Master asd                          2'53"67  776,47
                         Caleffi  Alessandro                 1949
                         Furegon  Patrizia                   1965
                         Raponi  Marco                       1955
                         Aureli  Serenella                   1967
              11     Nautilus ssd                                   2'57"95  757,80
                         Oddenino  Stefano                   1958
                         Ianniello  Lucia                    1960
                         Perfetto  Fabio                     1957
                         Mammarella  Silvia                  1960

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M280-319                 Tempo Base :  2'35"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Flaminio Sporting Club                         2'58"10  870,63
                         Avellone  Giuseppe                  1943
                         Galletti  Roberta                   1947
                         D`oppido  Antonio                   1944
                         Miracapillo  Serena                 1955
               2     Forum Sport Center                             3'13"53  801,22
                         Caselli  Andrea                     1948
                         Semprebene  Sandra                  1954
                         Corniani  Liana                     1956
                         Toscano  Giorgio                    1938
               3     Due Ponti ssd                                  3'39"15  707,55
                         Vespa  Silvana                      1944
                         Pasquini  Franca                    1950
                         Venturini  Pierluigi                1950
                         Cappuccini  Massimo                 1950
               4     Roma Nuoto Master asd                          4'36"74  560,31
                         Ilardi  Leonardo                    1945
                         Biligova  Drahomira                 1947
                         Paggi  Ugo                          1948
                         Treggiari  Gabriella                1945

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M320-359                 Tempo Base :  3'17"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Flaminio Sporting Club                         4'01"04  820,03
                         Ferri  Sergio                       1933
                         Kaspar  Gwendolen                   1929
                         Bargagli Petrucci  Paolo            1945
                         Jolly  Christine                    1949
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'42"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Forum Sport Center                             1'53"76  904,45
                         Patrolecco  Paolo                   1989
                         De Dominicis  Fabio                 1991
                         Cassani  Federico                   1990
                         De Dominicis  Simone                1989
               2     Zero9 ssd arl                                  1'54"10  901,75
                         Di Biagio  Francesco                1994
                         Mannironi  Lorenzo                  1994
                         Lezzerini  Andrea                   1991
                         Santini  Valerio                    1984
               3     Roma Nuoto Master asd                          1'57"65  874,54
                         Carletti  Andrea                    1992
                         Serratore  Francesco                1988
                         Capone  Gianluigi                   1992
                         Uderzo  Giorgio                     1994
               4     Due Ponti ssd                                  2'04"85  824,11
                         Salata  Aurelio                     1983
                         Verdecchia  Davide                  1988
                         Bile  Alessandro                    1994
                         Pietrobono  Cristiano               1992
               5     Villa York Sporting Club                       2'04"86  824,04
                         De Noia  Lorenzo                    1985
                         Benedetti  Simone                   1993
                         Mastrandrea  Eugenio                1993
                         Mantovani  Fabio                    1992
               6     Daily Sport asd                                2'06"25  814,97
                         Labbruzzo  Luca                     1994
                         De Vincenzi  Stefano                1994
                         Pochini  Giuseppe                   1983
                         Pagliara  Andrea                    1992
               7     Parco Kolbe ssd                                2'08"54  800,45
                         Angelone  Francesco                 1994
                         Proietti  Simone                    1991
                         Battaghini  Maurizio                1989
                         Mistretta  Alberto                  1993
               8     Ssd Nocetta - Roma                             2'08"79  798,90
                         Batmantsev  Roman                   1990
                         Annunziato  Paolo                   1994
                         De Luca  Fabio                      1982
                         Paganini  Luca                      1991
               9     Parco Kolbe ssd                                2'27"51  697,51
                         Purrone  Vincenzo                   1992
                         Rossi  Sasha                        1987
                         Braico  Pierluigi                   1989
                         Tedeschi  Davide                    1990
              10     Virtus Santa Maria ssd                         2'28"30  693,80
                         Stivali  Giorgio                    1993
                         Monaco  Arturo                      1988
                         Boccanelli  Paolo Alessandro        1994
                         Di Tommaso  Francesco               1985

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'42"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.C. Tuscolano By Corefit ssd                  1'53"28  902,81
                         Dezi  Daniele                       1984
                         Giuranna  Armando                   1979
                         Pieragostini  Simone                1990
                         Cavagna  Andrea                     1989
               2     Roma Nuoto Master asd                          1'57"04  873,80
                         Tuccillo  Roberto                   1986
                         Bertini  Flavio                     1981
                         Vespa  Daniele                      1985
                         Iannucci  Roberto Ivano             1993
               3     Parco Kolbe ssd                                1'57"37  871,35
                         Piccardo  Giorgio                   1987
                         Nunnari  Massimo                    1965
                         Risi  Davide                        1986
                         Orazi  Federico                     1986
               4     Nautilus ssd                                   1'57"74  868,61
                         Mambrin  Fabrizio                   1985
                         Ciardullo  Matteo                   1985
                         Vetica  Francesco                   1987
                         Cerasaro  Stefano                   1988
               5     Roma Nuoto Master asd                          1'59"36  856,82
                         Vecchietti  Massimiliano            1986
                         Bolognesi  Federico                 1990
                         Cappugi  Andrea                     1994
                         Calzetta  Mirko                     1986
               6     Kristall Sporting Club ss                      2'00"99  845,28
                         Egidi  Edoardo                      1991
                         Mascagna  Federico                  1992
                         Costantini  Michael                 1984
                         Ansuini  Luca                       1982
               7     Roma Nuoto Master asd                          2'02"48  834,99
                         Viola  Francesco                    1982
                         Evangelista  Alessandro             1980
                         Schiavoni  Maurizio                 1973
                         Cotura  Simone Daniele              1984
               8     Flaminio Sporting Club                         2'02"98  831,60
                         Fermante  Fabio                     1991
                         Sellini  Matteo                     1991
                         Gallotti  Vasco                     1980
                         Tiravanti  Giuseppe                 1972
               9     Arvalia Swimming Fitness                       2'04"83  819,27
                         Lazzari  Enrico                     1974
                         Morrone  Francesco                  1986
                         Saffioti  Riccardo                  1983
                         Messina  Matteo                     1983
              10     Eschilo Sporting Village                       2'07"25  803,69
                         Rocchi  Daniele                     1978
                         Palombi  Davide                     1980
                         Barbini  Patrizio                   1983
                         Guerrieri  Fabio                    1980
              11     Augustea S.C. ssd                              2'09"78  788,03
                         Fabiani  Mario                      1986
                         Strati  Paolo                       1988
                         Ripert  Andrea                      1968
                         Mancuso  Mirko                      1977
              12     Atlantide sc ssd                               2'13"08  768,49
                         Landi  Fabrizio                     1971
                         Ragone  Luca                        1988
                         Tarantino  Danilo                   1972
                         De Stefano  Valerio                 1991
              13     Aurelia Nuoto asd                              2'18"71  737,29
                         De Santis  Niccolo` Maria           1990
                         Pompei  Manuele                     1991
                         Socci  Simone                       1969
                         Pisano  Daniele                     1993
              14     Rari Nantes Albano ssd                         2'27"22  694,67
                         Isidori  Cristiano                  1982
                         Toppi  Fabrizio                     1982
                         Iacucci  Matteo                     1987
                         Satulli  Valerio                    1992
              15     Centro Nuoto Anagni asd                        2'31"23  676,25
                         De Vita  Emanuele                   1978
                         Evangelisti  Alessandro             1979
                         Cerasaro  Daniele                   1984
                         Del Monte  Andrea                   1982

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'46"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     A.B. Team asd                                  1'53"74  936,96
                         Lapucci  Gianluca                   1970
                         Di Giusto  Nicola                   1973
                         Viola  Gabriele                     1975
                         Consiglio  Marco                    1972
               2     Zero9 ssd arl                                  1'55"66  921,41
                         Bonito  Luca                        1972
                         Serafin  Alberto                    1976
                         Angelini  Federico                  1985
                         Di Giulio  Luca                     1978
               3     Flaminio Sporting Club                         1'58"65  898,19
                         Paris  Francesco                    1972
                         Vinci  Paolo                        1972
                         Polara  Federico                    1976
                         Chiarelli  Emiliano                 1975
               4     Nautilus ssd                                   1'59"03  895,32
                         Sestito  Simone                     1986
                         Felisati  Raffaele                  1971
                         Sparagna  Luca                      1967
                         Ridolfi  Maurizio                   1967
               5     S.C. Tuscolano By Corefit ssd                  2'02"71  868,47
                         Visconti  Roberto                   1971
                         Anibaldi  Andrea                    1972
                         Barisiello  Andrea                  1978
                         Cigolini  Roberto                   1968
               6     Roma Nuoto Master asd                          2'04"03  859,23
                         Bortolin  Marco                     1980
                         Dan  Stefano                        1982
                         Di Rosario  Fabrizio                1973
                         Chialastri  Gianluca                1972
               7     Sport 2000 ssd - Roma                          2'04"50  855,98
                         Belfiore  Luca                      1973
                         Seu  Michele                        1971
                         Conte  Edoardo                      1991
                         Mincuzzi  Paolo                     1972
               8     S.C. Tuscolano By Corefit ssd                  2'06"73  840,92
                         Barbati  Fabio                      1971
                         Pallante  Alessio                   1986
                         Fanti  Giovanni                     1959
                         Giannantoni  Luca                   1984
               9     Flaminio Sporting Club                         2'08"90  826,76
                         Masci  Federico                     1975
                         Baroccetti  Alessandro              1971
                         Abate  Mario                        1971
                         Miro  Fabrizio                      1972
              10     All Round Sport & Wellnes                      2'08"96  826,38
                         Capocci  Sandro                     1957
                         Frisenda  Federico                  1990
                         Cimabue  Vincenzo                   1990
                         Silvestroni  Marco                  1971
              11     Due Ponti ssd                                  2'11"89  808,02
                         De Cristofaro  Danilo               1969
                         Chicca  Alessandro                  1966
                         Rapisarda Recine  Mateo Francisco R 1986
                         Civita  Luca                        1983
              12     G. Sport Village ssd                           2'13"82  796,37
                         Alessandro  Fabrizio                1984
                         Mantovani  Gianluca                 1977
                         Zavi  Enrico                        1972
                         Arcidiacono  Giuseppe               1980
              13     Manianpama ssd arl                             2'13"91  795,83
                         Di Marco  Stefano                   1988
                         Fasano  Marco Valerio               1977
                         Carta  Gregorio                     1976
                         Tenderini  Marco                    1967
              14     Forum Sport Center                             2'15"57  786,09
                         D`onofrio  Vittorio                 1978
                         Paesani  Emiliano                   1983
                         Santarelli  Massimiliano            1976
                         Ravera  Tommaso                     1979
              15     Ssd Nocetta - Roma                             2'16"32  781,76
                         Massa  Marco Edoardo                1988
                         Polese  Paolo                       1967
                         Gerosimi  Riccardo                  1969
                         Laurenti  Marco                     1966
              16     Forum Sport Center                             2'18"21  771,07
                         Fabrizi  Mirko                      1977
                         Travaglini  Massimo                 1969
                         Bertoni  Gabriele                   1974
                         Tranzillo  Luca                     1973
              17     CS Onda Blu Torvajanica                        2'19"65  763,12
                         Pascale  Andrea                     1993
                         Franco  Domenico                    1964
                         Ciuffi  Maurizio                    1969
                         Garozzo  Andrea Giovanni            1968
              18     Parco Kolbe ssd                                2'20"24  759,91
                         Petriglia  Riccardo                 1982
                         D`arcangelis  Valerio               1970
                         Ricchiuto  Angelo                   1981
                         Maiolino  Luigi                     1978
              19     Parco Kolbe ssd                                2'23"32  743,58
                         Perifano  Leandro                   1972
                         Senatore  Raniero                   1971
                         Ardu  Maurizio                      1970
                         Defranchi  Daniele                  1971
              20     Athlon Roma ssd a rl                           2'23"49  742,70
                         Papetta  Luca                       1992
                         Ruggiero  Alessandro                1976
                         Pistorio  Vincenzo Antonio          1972
                         Barberi  Paolo                      1963
              21     Sport Club Roma 70                             2'28"14  719,39
                         Longobardo  Andrea                  1984
                         Cera  Felice                        1968
                         Poverini  Filippo                   1963
                         Contartese  Giuseppe                1984
              22     G. Sport Village ssd                           2'32"51  698,77
                         Mainenti  Vito                      1965
                         Landi  Davide                       1975
                         Torcasio  Valerio                   1984
                         Giuseppini  Alessandro              1973

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'52"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Flaminio Sporting Club                         1'59"20  945,97
                         Salvatori  Enrico                   1966
                         Cabiddu  Andrea                     1968
                         Caldarone  Gianni                   1969
                         Marino Salerno  Mauro               1971
               2     Forum Sport Center                             1'59"63  942,57
                         Alfano  Antonio                     1970
                         Catania  Giuseppe                   1968
                         Borrelli  Fabrizio                  1966
                         Saveri  Massimo                     1961
               3     Virtus Santa Maria ssd                         2'00"43  936,31
                         Bonanni  Alessandro                 1961
                         Mattioni  Filippo                   1977
                         Petrucci  Pierluigi                 1974
                         Mangione  Marco                     1963
               4     Circolo Canottieri Aniene                      2'00"74  933,91
                         Cipresso  Gianfranco                1965
                         Mancini  Alessandro                 1974
                         Germani  Alessio                    1966
                         Rittore Bianchi Di Lavagna  Alvise  1964
               5     Zero9 ssd arl                                  2'06"28  892,94
                         Spizzirri  Massimo                  1970
                         Graziani  Fabrizio                  1963
                         La Rocca  Salvatore                 1965
                         Falardi  Andrea                     1977
               6     Due Ponti ssd                                  2'11"47  857,69
                         Pereira  Lanier                     1968
                         Mancini  Giovanni                   1966
                         Pomponi  Marco                      1968
                         Pinto  Massimiliano                 1968
               7     Centro Sportivo Babel ssd                      2'15"07  834,83
                         Benedetto  Francesco Emanuele       1991
                         Romani  Gianluigi                   1958
                         Gambetti  Fabrizio                  1957
                         Marini  Michele                     1963
               8     Parco Kolbe ssd                                2'16"17  828,08
                         Ferullo  Andrea                     1974
                         Oggioni Tiepolo  Daniele            1967
                         Varchetta  Silvio                   1970
                         Paradisi  Renato                    1964
               9     Due Ponti ssd                                  2'21"16  798,81
                         Pistacchi  Gino                     1962
                         Tornaboni  Pietro                   1961
                         Tufano  Michele                     1962
                         Celebrano  Andrea                   1966
              10     Roma Nuoto Master asd                          2'22"96  788,75
                         Casini  Riccardo                    1967
                         Liberati  Paolo                     1967
                         Scaramucci  Giuseppe                1967
                         Matuella  Adolfo                    1967
              11     Villa York Sporting Club                       2'30"20  750,73
                         Lautone  Luca                       1964
                         Di Giammarco  Pasquale              1963
                         Mantovani  Roberto                  1962
                         Zarfati  Alessandro                 1968
              12     Eschilo Sporting Village                       2'31"76  743,02
                         Brugnoli  Alessio                   1964
                         Stentella  Marco                    1955
                         Ricci  Roberto                      1961
                         Massafra  Paolo                     1967
              13     Flaminio Sporting Club                         2'32"69  738,49
                         Sagretti  Carlo                     1960
                         Barbi  Gianfranco                   1964
                         Gazzara  Alessandro                 1963
                         Romeo  Giuseppe Adriano             1953
              14     Forum Sport Center                             2'34"56  729,55
                         Davini  Daniele                     1967
                         Bozzetto  Fabio                     1964
                         Cetti  Fabio                        1964
                         Pontani  Marco                      1963
              15     Parco Kolbe ssd                                2'52"81  652,51
                         Fioravanti  Bruno                   1959
                         Pucci  Andrea                       1969
                         Gori  Stefano                       1968
                         Lottici  Giovanni                   1964

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'02"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Empire Sport & Resort ssd                      2'11"24  934,01
                         Pettini  Francesco                  1963
                         Latini  Paolo                       1963
                         Sennis  Francesco                   1961
                         Martucci  Vincenzo                  1948
               2     Due Ponti ssd                                  2'15"65  903,65
                         Fabbri  Fabrizio                    1961
                         Parrinello  Gerardo Nicola          1958
                         Sangermano  Riccardo                1962
                         Barbiani  Marco                     1955
               3     A.B. Team asd                                  2'15"67  903,52
                         Loreni  Fabrizio                    1959
                         Zandri  Orlando                     1962
                         Orlandini  Stefano                  1957
                         Carafelli  Adriano                  1953
               4     Flaminio Sporting Club                         2'19"34  879,72
                         Tomasi  Claudio                     1950
                         Gulani  Angelo                      1961
                         Badaloni  Luigi                     1965
                         Panella  Giuliano                   1960
               5     Zero9 ssd arl                                  2'27"12  833,20
                         Scarscioni  Pietro                  1956
                         Caiazzo  Raffaele                   1959
                         Cannarella  Roberto                 1962
                         Scrocca  Giorgio                    1959
               6     G. Sport Village ssd                           2'29"86  817,96
                         Palumbo  Stefano                    1967
                         Bonessio  Ugo                       1951
                         Cuturello  Domenico                 1956
                         Bussi  Mauro                        1962
               7     Roma Nuoto Master asd                          2'30"86  812,54
                         Spano`  Amedeo                      1955
                         Ramelli  Fulvio                     1954
                         Pileggi  Antonio                    1961
                         Varano  Dario                       1957
               8     Circolo Canottieri Aniene                      2'30"98  811,90
                         Velardi  Eugenio                    1953
                         Guidi  Fabrizio                     1961
                         Amoroso  Giovanni                   1961
                         Vignetti  Marco                     1956
               9     Roma Nuoto Master asd                          2'32"65  803,01
                         Yacoub  Jean Claude                 1962
                         Massaro  Vitantonio                 1950
                         Besekau  Oliver                     1968
                         Raponi  Marco                       1955
              10     Forum Sport Center                             2'33"78  797,11
                         Jesi  Sergio Attilio                1958
                         Borrelli  Rodolfo                   1963
                         Cerioni  Enrico                     1962
                         Piccirilli  Roberto                 1951
              11     Due Ponti ssd                                  2'50"20  720,21
                         Cappuccini  Massimo                 1950
                         Viscogliosi  Massimo                1959
                         Venturini  Pierluigi                1950
                         Esposito  Michele                   1959

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M280-319        Tempo Base :  2'18"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Flaminio Sporting Club                         2'38"52  875,85
                         Avellone  Giuseppe                  1943
                         Arena  Dario                        1961
                         Bargagli Petrucci  Paolo            1945
                         Zaottini  Gianni                    1943
               2     Forum Sport Center                             2'57"46  782,37
                         Migliorati  Marco Attilio           1955
                         Colaisse  Roberto                   1949
                         Inghirami  Paolo                    1954
                         Toscano  Giorgio                    1938
               3     Virtus Santa Maria ssd                         3'42"15  624,98
                         Napolitano  Pasquale                1934
                         Scialoja  Michele                   1953
                         Genovese  Ranieri                   1957
                         Masci  Luigi                        1952
               4     Roma Nuoto Master asd                          4'21"14  531,67
                         Ilardi  Leonardo                    1945
                         Michele  Fausto                     1951
                         Paggi  Ugo                          1948
                         Tortorelli  Francesco Antonio       1945

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'01"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Zero9 ssd arl                                  2'11"32  924,23
                         Santini  Francesca                  1986
                         Modesti  Giulia                     1994
                         Mammi  Elisa                        1988
                         Mazzanti  Sara                      1991
               2     Stelle Marine ssd                              2'12"94  912,97
                         Braghini  Francesca                 1994
                         Sillani  Federica                   1989
                         Alessandroni  Chiara                1994
                         Crialese  Claudia                   1985
               3     Flaminio Sporting Club                         2'15"78  893,87
                         Buca  Laura                         1991
                         Cignitti  Veronica                  1992
                         Schiavoncini  Chantal               1986
                         Lisa  Marta                         1994
               4     S. Palace Appia ssd                            2'20"20  865,69
                         Casciotta  Giulia                   1994
                         Del Buono  Francesca                1987
                         Melloni  Fabrizia                   1987
                         Ottaviani  Ludovica                 1991
               5     Roma Nuoto Master asd                          2'23"76  844,25
                         Desideri  Francesca                 1989
                         Del Priore  Carlotta                1986
                         Zippari  Sara                       1992
                         Sonnino  Elisa                      1994
               6     Rari Nantes Nomentano                          2'27"32  823,85
                         Fazi  Sara                          1992
                         Savo  Claudia                       1991
                         Savo  Laura                         1989
                         Meli  Ilaria                        1988
               7     Nautilus ssd                                   2'28"76  815,88
                         Pillinini  Carlotta                 1991
                         Andini  Federica                    1989
                         Condoluci  Ludovica                 1992
                         Bertani  Laura                      1992

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Roma Nuoto Master asd                          2'14"61  907,81
                         Gramillano  Michela                 1984
                         Piccardo  Elena                     1985
                         Colombo  Silvia                     1988
                         Abenavoli  Susanna                  1981
               2     S.C. Tuscolano By Corefit ssd                  2'17"95  885,83
                         Castiglioni  Gloria                 1985
                         Alfano  Arianna                     1986
                         Bernabucci  Giorgia                 1993
                         Pantanella  Virginia                1977
               3     Roma Nuoto Master asd                          2'18"97  879,33
                         Cristofanelli  Silvia               1987
                         Fabrizi  Valentina                  1980
                         Evangelisti  Camilla                1993
                         Vezzu`  Valeria                     1992
               4     Forum Sport Center                             2'22"95  854,84
                         Galassi  Lucia                      1972
                         Finiti  Rita                        1976
                         Feduzi  Alessandra                  1987
                         Muccichini  Federica                1991
               5     Virtus Santa Maria ssd                         2'27"77  826,96
                         Saponara  Caterina                  1967
                         Ercolani  Fabiana                   1991
                         Dolmetta  Maria Claudia             1989
                         Meli  Lavinia                       1975
               6     Parco Kolbe ssd                                2'28"77  821,40
                         Venditti  Veronica                  1988
                         Trimani  Chiara                     1992
                         Durini  Eleonora                    1992
                         Trimeliti  Tiziana                  1967
               7     Circolo Canottieri Aniene                      2'29"88  815,32
                         Ialongo  Martina                    1991
                         Cornelio  Francesca                 1982
                         Scavo  Nefertiti                    1986
                         Borghini  Patrizia                  1975
               8     Sport 2000 ssd - Roma                          2'30"38  812,61
                         Martire  Valeria                    1985
                         Meucci  Alice                       1986
                         Scaloni  Viola                      1984
                         Puggioni  Antonella                 1973
               9     Flaminio Sporting Club                         2'40"49  761,42
                         Barlattani  Michela                 1981
                         Carcieri  Mara                      1978
                         Madama  Ilaria                      1986
                         Di Paolo  Fabiana                   1974

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'06"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Parco Kolbe ssd                                2'13"66  945,98
                         Pozzobon  Arianna                   1981
                         Checconi  Alessia                   1967
                         Purziani  Stella                    1988
                         Mori  Roberta                       1976
               2     Flaminio Sporting Club                         2'15"49  933,21
                         Guidi  Flaminia                     1970
                         Triossi  Tamara                     1985
                         De Angelis  Paola                   1974
                         Buttarelli  Francesca               1980
               3     Circolo Canottieri Aniene                      2'20"70  898,65
                         Mariani  Olimpia                    1993
                         Spicola  Tania                      1985
                         De Dominicis  Maria Grazia          1966
                         Tarantino  Cristina                 1955
               4     Roma Nuoto Master asd                          2'20"99  896,80
                         Morra  Valeria                      1983
                         Rauch  Aline Michele                1974
                         Gozzi  Silvia                       1980
                         D`agostino  Silvia                  1973
               5     Forum Sport Center                             2'22"69  886,12
                         Corvo  Stefania                     1970
                         Lucariello  Maria Nunzia            1971
                         Pinna  Tiziana                      1971
                         Di Pietro  Laura                    1971
               6     Empire Sport & Resort ssd                      2'25"16  871,04
                         Pandimiglio  Silvia                 1967
                         Maiola  Giuseppina                  1981
                         Epifani  Mara                       1989
                         Tedeschini  Tiziana                 1970
               7     Zero9 ssd arl                                  2'27"39  857,86
                         Luchetti  Lia                       1978
                         Marullo  Roberta                    1979
                         Sperandio  Federica                 1981
                         Pezzati  Cristina                   1974
               8     G. Sport Village ssd                           2'30"82  838,35
                         Manni  Monica                       1970
                         Di Castro  Agnese                   1981
                         Di Iorio  Laura                     1972
                         Caserta  Alessia                    1976
               9     All Round Sport & Wellnes                      2'34"66  817,54
                         Simonelli  Giulia                   1992
                         Bartolozzi  Stefania                1969
                         Di Cesare  Tiziana                  1971
                         Pavoni  Raffaela                    1964
              10     Villa York Sporting Club                       2'36"76  806,58
                         Recchi  Barbara                     1965
                         Croatini  Roberta                   1963
                         Mantovani  Irene                    1991
                         Dolce  Olimpia                      1989
              11     Helios Village ssd                             2'37"32  803,71
                         Riosa  Silvia                       1961
                         Crescenzi  Emanuela                 1969
                         Pompili  Giulia                     1970
                         Pierozzi  Adriana                   1994
              12     Eschilo Sporting Village                       2'47"46  755,05
                         Ravaioli  Francesca                 1972
                         Martinello  Monica                  1981
                         Busacca  Simona                     1990
                         Gilardoni  Barbara                  1970
              13     Due Ponti ssd                                  2'58"53  708,23
                         Protopapa  Enrica                   1964
                         Soccodato  Carmina Jane             1970
                         Specchio  Silvia Maria              1971
                         D`apice  Daniela                    1972
              14     G. Sport Village ssd                           3'15"23  647,65
                         Maccarelli  Stefania                1973
                         Cortani  Tatiana                    1971
                         Cammarone  Ilaria                   1989
                         Mero  Agnese                        1976

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'14"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Flaminio Sporting Club                         2'18"12  976,76
                         Liverini  Giordana                  1965
                         Cherubini  Giovanna                 1971
                         Cimini  Claudia                     1972
                         Aleeva  Rezeda                      1967
               2     Zero9 ssd arl                                  2'20"33  961,38
                         Ripani  Barbara                     1972
                         Consoli  Silvia                     1967
                         Soro  Monica                        1970
                         Ambrosi  Paola                      1966
               3     Roma Nuoto Master asd                          2'28"21  910,26
                         Schiavoni  Cecilia                  1963
                         Petracchi  Daniela                  1963
                         Ciaffi  Barbara                     1970
                         Quadrelli  Sara                     1980
               4     Roma Nuoto Master asd                          2'32"77  883,09
                         Sterpetti  Roberta                  1964
                         Furegon  Patrizia                   1965
                         Petracchi  Claudia                  1966
                         Castellani  Giada                   1964
               5     Flaminio Sporting Club                         2'56"02  766,45
                         Francini  Carla                     1962
                         Dell`omo  Franca                    1952
                         O`brien  Cathleen Erin              1961
                         Moscatelli  Giuseppina              1965
               6     Forum Sport Center                             3'02"94  737,45
                         De Mauri  Cristina                  1966
                         Baldini  Antonella                  1962
                         Zaccagnini  Ilaria                  1976
                         Semprebene  Sandra                  1954
               7     Parco Kolbe ssd                                3'40"14  612,84
                         Marziali  Stefania                  1969
                         D`appollonio  Silvia                1966
                         Pietrosanti  Stefania               1969
                         Tosto  Rosa Raffaella               1969

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'26"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Forum Sport Center                             2'35"85  938,79
                         Tripi  Monica                       1956
                         Giglio  Priscilla                   1960
                         Corniani  Liana                     1956
                         Sordelli  Susanna                   1956
               2     Due Ponti ssd                                  2'44"24  890,83
                         Vignetti  Monica                    1961
                         Vicari  Arianna                     1957
                         Smith  Carole Wendy                 1953
                         Astone  Pia                         1960
               3     Flaminio Sporting Club                         3'05"19  790,05
                         Baldelli  Alessandra                1963
                         Miracapillo  Serena                 1955
                         Finanzieri  Federica                1969
                         Jolly  Christine                    1949
               4     Roma Nuoto Master asd                          3'12"58  759,74
                         Viganego  Marina                    1960
                         Treggiari  Gabriella                1945
                         Sick  Gyneth Ann                    1965
                         Verzulli  Claudia                   1963
               5     Roma Nuoto Master asd                          3'13"77  755,07
                         Aureli  Serenella                   1967
                         Biligova  Drahomira                 1947
                         Marchetti  Laura                    1961
                         Deconi  Daniela                     1961

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M280-319        Tempo Base :  2'57"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Flaminio Sporting Club                         3'54"52  754,78
                         Montesanto  Caterina                1955
                         Kaspar  Gwendolen                   1929
                         Pelliccioni  Silvia                 1963
                         Cifani  Marina                      1946
               2     Due Ponti ssd                                  3'59"73  738,37
                         Moltedo  Laura                      1946
                         Pasquini  Franca                    1950
                         Androsoni  Rita                     1937
                         Vespa  Silvana                      1944
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Forum Sport Center                             1'40"50  927,56
                         De Dominicis  Fabio                 1991
                         Cassani  Federico                   1990
                         Patrolecco  Paolo                   1989
                         De Dominicis  Simone                1989
               2     Zero9 ssd arl                                  1'44"30  893,77
                         Angelini  Federico                  1985
                         Lezzerini  Andrea                   1991
                         Mannironi  Lorenzo                  1994
                         Di Biagio  Francesco                1994
               3     Kristall Sporting Club ss                      1'44"70  890,35
                         Ragno  Vincenzo                     1988
                         Egidi  Edoardo                      1991
                         Mascagna  Federico                  1992
                         Foschini  Gianluca                  1988
               4     Roma Nuoto Master asd                          1'45"00  887,81
                         Carletti  Andrea                    1992
                         Bolognesi  Federico                 1990
                         Capone  Gianluigi                   1992
                         Uderzo  Giorgio                     1994
               5     Parco Kolbe ssd                                1'46"70  873,66
                         Battaghini  Maurizio                1989
                         Piccardo  Giorgio                   1987
                         Maringola  Emanuele                 1991
                         Purrone  Vincenzo                   1992
               6     Roma Nuoto Master asd                          1'46"80  872,85
                         Iannucci  Roberto Ivano             1993
                         Calzetta  Mirko                     1986
                         Meo  Michele                        1994
                         Cappugi  Andrea                     1994
               7     Villa York Sporting Club                       1'50"50  843,62
                         De Noia  Lorenzo                    1985
                         Mantovani  Fabio                    1992
                         Mastrandrea  Eugenio                1993
                         Benedetti  Simone                   1993
               8     Ssd Nocetta - Roma                             1'51"30  837,56
                         Annunziato  Paolo                   1994
                         Paganini  Luca                      1991
                         De Luca  Fabio                      1982
                         Batmantsev  Roman                   1990
               9     Due Ponti ssd                                  1'51"90  833,07
                         Bile  Alessandro                    1994
                         Chiatante  Andrea Giovanni          1986
                         Rapisarda Recine  Mateo Francisco R 1986
                         Pietrobono  Cristiano               1992
              10     Daily Sport asd                                1'52"60  827,89
                         Labbruzzo  Luca                     1994
                         Pochini  Giuseppe                   1983
                         De Vincenzi  Stefano                1994
                         Pagliara  Andrea                    1992
              11     Rari Nantes Albano ssd                         1'59"70  778,78
                         Finocchio  Andrea                   1987
                         Satulli  Valerio                    1992
                         Iacucci  Matteo                     1987
                         Pietrini  Alessandro                1994
              12     Virtus Santa Maria ssd                         2'04"60  748,15
                         Di Tommaso  Francesco               1985
                         Monaco  Arturo                      1988
                         Stivali  Giorgio                    1993
                         Boccanelli  Paolo Alessandro        1994
              13     Parco Kolbe ssd                                2'05"40  743,38
                         Rosati  Stefano                     1988
                         Braico  Pierluigi                   1989
                         Proietti  Simone                    1991
                         Tedeschi  Davide                    1990

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.C. Tuscolano By Corefit ssd                  1'41"50  926,21
                         Pieragostini  Simone                1990
                         Cavagna  Andrea                     1989
                         Pallante  Alessio                   1986
                         Dezi  Daniele                       1984
               2     Nautilus ssd                                   1'41"80  923,48
                         Cerasaro  Stefano                   1988
                         Sestito  Simone                     1986
                         Moretti  Federico                   1989
                         Mambrin  Fabrizio                   1985
                     Nautilus ssd                                   1'41"80  923,48
                         Ciardullo  Matteo                   1985
                         Venza  Stefano                      1989
                         Vetica  Francesco                   1987
                         Giugliano  Roberto                  1988
               4     Due Ponti ssd                                  1'42"10  920,76
                         Verdecchia  Davide                  1988
                         Zuccaro  Francesco                  1983
                         Civita  Luca                        1983
                         Bartoli  Riccardo                   1984
               5     Roma Nuoto Master asd                          1'44"50  899,62
                         Viola  Francesco                    1982
                         Filosi  Federico                    1990
                         Evangelista  Alessandro             1980
                         Tuccillo  Roberto                   1986
               6     Parco Paradiso ssd                             1'47"10  877,78
                         Capitanio  Francesco                1975
                         Moschella  Kevin                    1993
                         Piedimonte  Patrizio                1992
                         De Angelis  Valerio                 1982
               7     Roma Nuoto Master asd                          1'47"50  874,51
                         Bertini  Flavio                     1981
                         Filosi  Antonio                     1986
                         Paone  Francesco                    1981
                         Valentini  Fabio                    1985
               8     Flaminio Sporting Club                         1'48"10  869,66
                         Fermante  Fabio                     1991
                         Polara  Federico                    1976
                         Gallotti  Vasco                     1980
                         Tiravanti  Giuseppe                 1972
               9     Sport 2000 ssd - Roma                          1'48"50  866,45
                         Belfiore  Luca                      1973
                         Seu  Michele                        1971
                         Ragno  Letterio                     1990
                         Conte  Edoardo                      1991
              10     Circolo Canottieri Aniene                      1'49"00  862,48
                         Di Gennaro  Matteo                  1983
                         Bellilli  Lorenzo                   1981
                         Frasca  Giorgio                     1985
                         Marani  Marco                       1981
              11     Forum Sport Center                             1'52"00  839,38
                         Yelverton  Mathew                   1983
                         Ravera  Tommaso                     1979
                         Santarelli  Massimiliano            1976
                         Paesani  Emiliano                   1983
              12     Eschilo Sporting Village                       1'52"70  834,16
                         Barbini  Patrizio                   1983
                         Rocchi  Daniele                     1978
                         Palombi  Davide                     1980
                         Stabile  Stefano                    1980
              13     Parco Kolbe ssd                                1'57"00  803,50
                         Maiolino  Luigi                     1978
                         Angelone  Francesco                 1994
                         Ricchiuto  Angelo                   1981
                         Mistretta  Alberto                  1993
              14     S.C. Tuscolano By Corefit ssd                  1'59"60  786,04
                         Irrera  Letterio                    1973
                         Ronda  Federico                     1988
                         Lockmann  Giuseppe                  1976
                         Pappalardo  Alessandro              1991
              15     Aurelia Nuoto asd                              2'01"60  773,11
                         De Santis  Niccolo` Maria           1990
                         Socci  Simone                       1969
                         Pisano  Daniele                     1993
                         Pompei  Manuele                     1991
              16     Rari Nantes Albano ssd                         2'05"90  746,70
                         Isidori  Cristiano                  1982
                         Fransesini  Ivano                   1981
                         Toppi  Fabrizio                     1982
                         Bellucci  Andrea                    1982
              17     Rari Nantes Nomentano                          2'07"40  737,91
                         Mastropietro  Massimo               1978
                         Mignogna  Gianmarco                 1992
                         De Falco  Giorgio                   1977
                         Taurino  Davide                     1980
              18     Parco Kolbe ssd                                2'07"70  736,18
                         Foti  Alessandro                    1984
                         Cardinali  Federico                 1984
                         Rossi  Sasha                        1987
                         Petriglia  Riccardo                 1982
              19     Centro Nuoto Anagni asd                        2'11"50  714,90
                         Evangelisti  Alessandro             1979
                         Del Monte  Andrea                   1982
                         Cerasaro  Daniele                   1984
                         De Vita  Emanuele                   1978

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Zero9 ssd arl                                  1'42"50  938,15
                         Di Giulio  Luca                     1978
                         Santini  Valerio                    1984
                         Serafin  Alberto                    1976
                         Falardi  Andrea                     1977
               2     A.B. Team asd                                  1'46"50  902,91
                         Simone  Federico                    1968
                         Gianese  Dario                      1962
                         Consiglio  Marco                    1972
                         Viola  Gabriele                     1975
               3     S.C. Tuscolano By Corefit ssd                  1'48"10  889,55
                         Anibaldi  Andrea                    1972
                         Mazzanti  Lucio                     1980
                         Giuranna  Armando                   1979
                         Giannantoni  Luca                   1984
               4     Parco Kolbe ssd                                1'48"90  883,01
                         Orazi  Federico                     1986
                         Nunnari  Massimo                    1965
                         Risi  Davide                        1986
                         Ferullo  Andrea                     1974
                     Roma Nuoto Master asd                          1'48"90  883,01
                         Chialastri  Gianluca                1972
                         Schiavoni  Maurizio                 1973
                         Messedaglia  Marco                  1975
                         Serratore  Francesco                1988
               6     Kristall Sporting Club ss                      1'50"90  867,09
                         Costantini  Michael                 1984
                         Colaci  Sergio                      1973
                         Rossi  Simone                       1975
                         Ansuini  Luca                       1982
               7     Flaminio Sporting Club                         1'51"10  865,53
                         Salvatori  Enrico                   1966
                         Paris  Francesco                    1972
                         Baroccetti  Alessandro              1971
                         Chiarelli  Emiliano                 1975
               8     All Round Sport & Wellnes                      1'51"30  863,97
                         Cimabue  Vincenzo                   1990
                         Capocci  Sandro                     1957
                         Silvestroni  Marco                  1971
                         Frisenda  Federico                  1990
               9     Empire Sport & Resort ssd                      1'52"40  855,52
                         Cina  Giuseppe                      1965
                         De Girolamo  Andrea                 1978
                         Serafini  Paolo                     1967
                         Serafini  Luciano                   1968
              10     Roma Nuoto Master asd                          1'52"90  851,73
                         Curto  Maurizio                     1975
                         Petroni  Christian                  1978
                         Besekau  Oliver                     1968
                         Vespa  Daniele                      1985
              11     G. Sport Village ssd                           1'55"00  836,17
                         Alessandro  Fabrizio                1984
                         Pascucci  Mirko                     1981
                         Mantovani  Gianluca                 1977
                         Degani  Angelo                      1964
                     Rari Nantes Albano ssd                         1'55"00  836,17
                         Nardi  Marco                        1980
                         Romagnoli  Alessandro               1984
                         Giampaolo  Antonio                  1976
                         Feliciani  Andrea                   1971
              13     Forum Sport Center                             1'57"20  820,48
                         Lichinchi  Maurizio                 1968
                         Travaglini  Massimo                 1969
                         Bertoni  Gabriele                   1974
                         Tranzillo  Luca                     1973
                     Ssd Nocetta - Roma                             1'57"20  820,48
                         Polese  Paolo                       1967
                         Laurenti  Marco                     1966
                         Massa  Marco Edoardo                1988
                         Gerosimi  Riccardo                  1969
              15     Due Ponti ssd                                  1'59"60  804,01
                         Salata  Aurelio                     1983
                         Gasparri  Andrea                    1970
                         Di Mezza  Alessandro                1971
                         Bonifaci  Maurizio                  1980
              16     CS Onda Blu Torvajanica                        2'00"10  800,67
                         Garozzo  Andrea Giovanni            1968
                         Corvino  Luca                       1970
                         Ciuffi  Maurizio                    1969
                         Pascale  Andrea                     1993
              17     Eschilo Sporting Village                       2'02"20  786,91
                         Guerrieri  Fabio                    1980
                         Brugnoli  Alessio                   1964
                         Macchioni  Fabrizio                 1981
                         Massafra  Paolo                     1967
              18     Virtus Santa Maria ssd                         2'03"40  779,25
                         Mattioni  Filippo                   1977
                         Petrucci  Pierluigi                 1974
                         Colasanti  Paolo                    1966
                         Radici  Stefano                     1961
              19     Il Gabbiano ssd Ladispoli                      2'05"40  766,83
                         Agostino  Giancarlo                 1973
                         De Sanctis  Fabio Massimo           1968
                         Rivolta  Alessandro                 1973
                         Formichella  Cosimo                 1974
              20     Parco Kolbe ssd                                2'07"30  755,38
                         Oggioni Tiepolo  Daniele            1967
                         Senatore  Raniero                   1971
                         Defranchi  Daniele                  1971
                         Pucci  Andrea                       1969
                     Forum Sport Center                             2'07"30  755,38
                         D`onofrio  Vittorio                 1978
                         De Stefano  Andrea                  1966
                         De Leonibus  Ivan                   1970
                         Fabrizi  Mirko                      1977
              22     Athlon Roma ssd a rl                           2'08"00  751,25
                         Pistorio  Vincenzo Antonio          1972
                         Papetta  Luca                       1992
                         Barberi  Paolo                      1963
                         Ruggiero  Alessandro                1976
              23     Atlantide sc ssd                               2'08"40  748,91
                         Lopez  Leonardo                     1993
                         Cucculelli  Fabio                   1967
                         Benozzo  Andrea                     1966
                         Sonni  Ferruccio                    1969
              24     Ssd Fin Plus - Roma                            2'08"50  748,33
                         Bonomi  Alberto                     1989
                         Mascena  Luciano                    1957
                         Fanello  Timothy                    1974
                         Zevi  Marco                         1970
              25     G. Sport Village ssd                           2'08"60  747,74
                         Arcidiacono  Giuseppe               1980
                         Quintavalle  Fabrizio               1973
                         Torcasio  Valerio                   1984
                         Zavi  Enrico                        1972
              26     Circolo Canottieri Aniene                      2'09"70  741,40
                         Cesari  Fabrizio                    1972
                         Vignetti  Marco                     1956
                         Altomare  Luca                      1987
                         Spaziani  Alessandro                1968
              27     Villa York Sporting Club                       2'10"50  736,86
                         Mantovani  Roberto                  1962
                         Rimatori  Andrea                    1981
                         Scalise  Gian Carmine               1973
                         Bergantino  Stefano                 1965
              28     Helios Village ssd                             2'10"80  735,17
                         Palisi  Marco                       1958
                         Kuszewski  Tomasz Slawomir          1975
                         Stella  Alberto                     1975
                         Bordacconi  Dario                   1992
              29     CSI Roma Est ssd                               2'21"30  680,54
                         Viglietta  Francesco                1988
                         Calcabrini  Fabio                   1969
                         Ursitti  Marco                      1968
                         Buzzi  Claudio                      1972
              30     Sport Club Roma 70                             2'28"00  649,73
                         Longobardo  Andrea                  1984
                         Gregori  Marco                      1962
                         Cera  Felice                        1968
                         Contartese  Giuseppe                1984

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     A.B. Team asd                                  1'43"10  983,51
                         Mariani  Riccardo                   1970
                         Cesarini  Roberto                   1969
                         Fiorino  Raimondo                   1970
                         Salvatori  Alessandro               1965
               2     Flaminio Sporting Club                         1'45"20  963,88
                         Badaloni  Luigi                     1965
                         Marino Salerno  Mauro               1971
                         Bruni  Pierfrancesco                1972
                         Cabiddu  Andrea                     1968
               3     Circolo Canottieri Aniene                      1'45"80  958,41
                         Rittore Bianchi Di Lavagna  Alvise  1964
                         Grillo  Alessandro                  1982
                         Bobbio  Marco                       1964
                         Sondali  Gian Luca                  1966
               4     S.C. Tuscolano By Corefit ssd                  1'49"60  925,18
                         Barisiello  Andrea                  1978
                         Cigolini  Roberto                   1968
                         Visconti  Roberto                   1971
                         Fanti  Giovanni                     1959
               5     Forum Sport Center                             1'49"70  924,34
                         Alfano  Antonio                     1970
                         Torri  Mauro                        1968
                         Ninci  Bernardo Daniele             1968
                         Borrelli  Fabrizio                  1966
               6     Nautilus ssd                                   1'50"30  919,31
                         Ridolfi  Maurizio                   1967
                         Sparagna  Luca                      1967
                         Felisati  Raffaele                  1971
                         Lang  Riccardo Maria                1966
               7     Zero9 ssd arl                                  1'51"20  911,87
                         Bonito  Luca                        1972
                         La Rocca  Salvatore                 1965
                         D`auria  Roberto                    1964
                         Morabito  Alberto                   1964
               8     Parco Kolbe ssd                                1'57"10  865,93
                         D`arcangelis  Valerio               1970
                         Ardu  Maurizio                      1970
                         Varchetta  Silvio                   1970
                         Paradisi  Renato                    1964
               9     Rari Nantes Bel Poggio ss                      1'58"90  852,82
                         Centrone  Corrado                   1966
                         Ferradini  Andrea                   1966
                         Zidda  Pietro                       1973
                         Rosati  Simone                      1969
              10     Due Ponti ssd                                  1'59"30  849,96
                         Pinto  Massimiliano                 1968
                         Chicca  Alessandro                  1966
                         Pereira  Lanier                     1968
                         Sangermano  Riccardo                1962
              11     Due Ponti ssd                                  1'59"50  848,54
                         Celebrano  Andrea                   1966
                         Pomponi  Marco                      1968
                         De Cristofaro  Danilo               1969
                         Mancini  Giovanni                   1966
              12     Centro Sportivo Babel ssd                      2'00"70  840,10
                         Giordano  Luigi                     1968
                         Sugaroni  Leone                     1966
                         Gambetti  Fabrizio                  1957
                         Marini  Michele                     1963
              13     Roma Nuoto Master asd                          2'02"00  831,15
                         Carpi  Massimiliano                 1969
                         Scaramucci  Giuseppe                1967
                         Matuella  Adolfo                    1967
                         Dearca  Andrea                      1971
              14     Flaminio Sporting Club                         2'06"60  800,95
                         Sagretti  Carlo                     1960
                         Barbi  Gianfranco                   1964
                         Gazzara  Alessandro                 1963
                         Miro  Fabrizio                      1972
              15     Forum Sport Center                             2'09"90  780,60
                         Bozzetto  Fabio                     1964
                         Davini  Daniele                     1967
                         Pontani  Marco                      1963
                         Cetti  Fabio                        1964
              16     Villa York Sporting Club                       2'12"00  768,18
                         Di Giammarco  Pasquale              1963
                         Sepe  Fabrizio                      1971
                         Lautone  Luca                       1964
                         Zarfati  Alessandro                 1968
              17     Parco Kolbe ssd                                2'19"30  727,93
                         Fioravanti  Bruno                   1959
                         Lottici  Giovanni                   1964
                         Gori  Stefano                       1968
                         Mistretta  Ignazio                  1959

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Empire Sport & Resort ssd                      1'57"20  936,69
                         Sennis  Francesco                   1961
                         Martucci  Vincenzo                  1948
                         Latini  Paolo                       1963
                         Pettini  Francesco                  1963
               2     A.B. Team asd                                  1'59"50  918,66
                         Carafelli  Adriano                  1953
                         Zuchegna  Carlo                     1959
                         Loreni  Fabrizio                    1959
                         Muraro  Enrico                      1962
               3     Flaminio Sporting Club                         2'02"00  899,84
                         Di Salvo  Marco                     1958
                         Bova  Domenico                      1951
                         Tomasi  Claudio                     1950
                         Caldarone  Gianni                   1969
                     Due Ponti ssd                                  2'02"00  899,84
                         Barbiani  Marco                     1955
                         Lombardi  Paolo                     1956
                         Tornaboni  Pietro                   1961
                         Fabbri  Fabrizio                    1961
               5     Zero9 ssd arl                                  2'07"40  861,70
                         Scrocca  Giorgio                    1959
                         Cannarella  Roberto                 1962
                         Caiazzo  Raffaele                   1959
                         Scarscioni  Pietro                  1956
               6     A.B. Team asd                                  2'08"90  851,67
                         Orlandini  Stefano                  1957
                         Sacchet  Mauro                      1960
                         Girolami  Alberto                   1959
                         Cicinelli  Enrico                   1960
               7     Forum Sport Center                             2'09"70  846,41
                         Saveri  Massimo                     1961
                         Jesi  Sergio Attilio                1958
                         Piccirilli  Roberto                 1951
                         Pontani  Marco                      1963
               8     Manianpama ssd arl                             2'12"70  827,28
                         Massaro  Raoul                      1947
                         Brugnoli  Ermanno                   1961
                         Cavalieri  Massimo                  1961
                         Tenderini  Marco                    1967
                     Roma Nuoto Master asd                          2'12"70  827,28
                         Raponi  Marco                       1955
                         Ramelli  Fulvio                     1954
                         Pileggi  Antonio                    1961
                         Yacoub  Jean Claude                 1962
              10     G. Sport Village ssd                           2'19"30  788,08
                         Mainenti  Vito                      1965
                         Bonessio  Ugo                       1951
                         Cuturello  Domenico                 1956
                         Bussi  Mauro                        1962
              11     Flaminio Sporting Club                         2'29"10  736,28
                         Panella  Giuliano                   1960
                         Ciucci  Marco                       1946
                         Bargagli Petrucci  Paolo            1945
                         Ambrosio  Giuseppe                  1979
              12     S.C. Tuscolano By Corefit ssd                  2'29"30  735,30
                         Rizzotti  Salvatore                 1955
                         Buglioni  Mauro                     1960
                         Cavallari  Paolo                    1967
                         Ingrassia  Salvatore                1950
              13     Due Ponti ssd                                  2'31"20  726,06
                         Venturini  Pierluigi                1950
                         De Marchis  Marcello                1961
                         Guattari  Fabio                     1956
                         Schiavone  Sergio                   1966
              14     Eschilo Sporting Village                       2'33"10  717,05
                         Ricci  Roberto                      1961
                         Stentella  Marco                    1955
                         Ferro  Paolo                        1946
                         Aglioti  Giuseppe                   1950

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M280-319    Tempo Base :  2'02"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Forum Sport Center                             2'33"00  801,11
                         Migliorati  Marco Attilio           1955
                         Colaisse  Roberto                   1949
                         Toscano  Giorgio                    1938
                         Inghirami  Paolo                    1954
               2     Flaminio Sporting Club                         2'54"90  700,80
                         Ferri  Sergio                       1933
                         Avellone  Giuseppe                  1943
                         Romeo  Giuseppe Adriano             1953
                         Zaottini  Gianni                    1943
               3     Virtus Santa Maria ssd                         3'11"50  640,05
                         Masci  Luigi                        1952
                         Scialoja  Michele                   1953
                         Genovese  Ranieri                   1957
                         Napolitano  Pasquale                1934
               4     Roma Nuoto Master asd                          3'30"00  583,67
                         Ilardi  Leonardo                    1945
                         Massaro  Vitantonio                 1950
                         Paggi  Ugo                          1948
                         Michele  Fausto                     1951

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'50"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Zero9 ssd arl                                  1'54"10  970,99
                         Mazzanti  Sara                      1991
                         Mammi  Elisa                        1988
                         Modesti  Giulia                     1994
                         Santini  Francesca                  1986
               2     Stelle Marine ssd                              1'59"88  924,17
                         Braghini  Francesca                 1994
                         Alessandroni  Chiara                1994
                         Quinci  Camilla                     1994
                         Crialese  Claudia                   1985
               3     Flaminio Sporting Club                         2'02"59  903,74
                         Buca  Laura                         1991
                         Madama  Ilaria                      1986
                         Lisa  Marta                         1994
                         Cignitti  Veronica                  1992
               4     Roma Nuoto Master asd                          2'03"62  896,21
                         Evangelisti  Camilla                1993
                         Vezzu`  Valeria                     1992
                         Cristofanelli  Silvia               1987
                         Zippari  Sara                       1992
               5     Roma Nuoto Master asd                          2'06"60  875,12
                         Perrone  Valentina                  1990
                         Desideri  Francesca                 1989
                         Sonnino  Elisa                      1994
                         Colombo  Silvia                     1988

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'50"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     S.C. Tuscolano By Corefit ssd                  2'02"95  900,04
                         Bernabucci  Giorgia                 1993
                         Alfano  Arianna                     1986
                         Castiglioni  Gloria                 1985
                         Pantanella  Virginia                1977
               2     Roma Nuoto Master asd                          2'02"98  899,82
                         Morra  Valeria                      1983
                         Piccardo  Elena                     1985
                         Abenavoli  Susanna                  1981
                         Burelli  Pamela                     1980
               3     Nautilus ssd                                   2'04"07  891,92
                         Bertani  Laura                      1992
                         Pillinini  Carlotta                 1991
                         Andini  Federica                    1989
                         Ruiu  Francesca Daniela             1974
               4     Forum Sport Center                             2'05"72  880,21
                         Muccichini  Federica                1991
                         Lucariello  Maria Nunzia            1971
                         Di Pietro  Laura                    1971
                         Feduzi  Alessandra                  1987
               5     Empire Sport & Resort ssd                      2'08"12  863,72
                         Epifani  Mara                       1989
                         Tedeschini  Tiziana                 1970
                         Maiola  Giuseppina                  1981
                         Del Bianco  Claudia                 1986
               6     Virtus Santa Maria ssd                         2'09"71  853,13
                         Meli  Lavinia                       1975
                         Dolmetta  Maria Claudia             1989
                         Saponara  Caterina                  1967
                         Ercolani  Fabiana                   1991
               7     Parco Kolbe ssd                                2'14"28  824,10
                         Purziani  Stella                    1988
                         Venditti  Veronica                  1988
                         Trimani  Chiara                     1992
                         Trimeliti  Tiziana                  1967
               8     Sport 2000 ssd - Roma                          2'15"29  817,95
                         Scaloni  Viola                      1984
                         Puggioni  Antonella                 1973
                         Martire  Valeria                    1985
                         Meucci  Alice                       1986
               9     Due Ponti ssd                                  2'15"57  816,26
                         Sechi  Rachele                      1978
                         Ciapponi  Raffaella                 1968
                         Campo  Francesca Romana             1985
                         Maurizi  Roberta                    1994

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'51"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Flaminio Sporting Club                         1'58"37  945,51
                         Cimini  Claudia                     1972
                         De Angelis  Paola                   1974
                         Triossi  Tamara                     1985
                         Buttarelli  Francesca               1980
               2     Parco Kolbe ssd                                2'00"90  925,72
                         Durini  Eleonora                    1992
                         Pozzobon  Arianna                   1981
                         Checconi  Alessia                   1967
                         Mori  Roberta                       1976
               3     Circolo Canottieri Aniene                      2'05"20  893,93
                         Mariani  Olimpia                    1993
                         Fortuna  Elsa Joelle Elvire         1974
                         Horackova`  Katarina                1982
                         De Dominicis  Maria Grazia          1966
               4     Roma Nuoto Master asd                          2'05"71  890,30
                         D`agostino  Silvia                  1973
                         Gozzi  Silvia                       1980
                         Rauch  Aline Michele                1974
                         Quadrelli  Sara                     1980
               5     Zero9 ssd arl                                  2'08"38  871,79
                         Sperandio  Federica                 1981
                         Del Bufalo  Alessandra              1982
                         Ripani  Barbara                     1972
                         Marullo  Roberta                    1979
               6     Eschilo Sporting Village                       2'12"09  847,30
                         Iagatta  Chiara                     1988
                         D`aniello  Alessandra               1972
                         Ravaioli  Francesca                 1972
                         Amarone  Laura                      1969
               7     G. Sport Village ssd                           2'14"76  830,51
                         Ricella  Chiara                     1980
                         Caserta  Alessia                    1976
                         Mero  Agnese                        1976
                         Di Iorio  Laura                     1972
               8     Flaminio Sporting Club                         2'16"14  822,09
                         Carcieri  Mara                      1978
                         Di Paolo  Fabiana                   1974
                         Simone  Patrizia                    1966
                         Guidi  Flaminia                     1970
               9     Villa York Sporting Club                       2'17"20  815,74
                         Recchi  Barbara                     1965
                         Dolce  Olimpia                      1989
                         Croatini  Roberta                   1963
                         Angelini  Alessandra                1964
              10     Roma Nuoto Master asd                          2'17"78  812,31
                         Del Priore  Carlotta                1986
                         Catinari  Sabrina                   1980
                         Maccaroni  Laura                    1971
                         Attilia  Sabrina                    1969
              11     S.C. Tuscolano By Corefit ssd                  2'19"11  804,54
                         Gabriele  Francesca Romana          1968
                         Sartori  Lorena                     1976
                         Sirignano  Antonia                  1974
                         Greco  Valeria                      1985
              12     Due Ponti ssd                                  2'28"46  753,87
                         Flamini  Fabiana                    1968
                         Marocchini  Claudia                 1973
                         Specchio  Silvia Maria              1971
                         D`apice  Daniela                    1972
              13     Rari Nantes Albano ssd                         2'29"84  746,93
                         Moretta  Claudia                    1983
                         Bianco  Anna                        1989
                         Musso  Ilaria                       1972
                         Pergolini  Claudia                  1971
              14     Forum Sport Center                             2'30"99  741,24
                         Zaccagnini  Ilaria                  1976
                         Bonacci  Marica                     1974
                         Proietti Muzi  Valentina            1981
                         Fantechi  Simona                    1976
              15     G. Sport Village ssd                           2'40"82  695,93
                         Cortani  Tatiana                    1971
                         Maccarelli  Stefania                1973
                         Bocci  Antonella                    1969
                         Di Castro  Agnese                   1981

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Flaminio Sporting Club                         2'04"62  955,63
                         Lorenzini  Giulia                   1969
                         Cherubini  Giovanna                 1971
                         Liverini  Giordana                  1965
                         Aleeva  Rezeda                      1967
               2     Zero9 ssd arl                                  2'07"64  933,01
                         Soro  Monica                        1970
                         Ambrosi  Paola                      1966
                         Consoli  Silvia                     1967
                         Casaril  Silvia                     1969
               3     Roma Nuoto Master asd                          2'09"91  916,71
                         Schiavoni  Cecilia                  1963
                         Aureli  Serenella                   1967
                         Ciaffi  Barbara                     1970
                         Petracchi  Daniela                  1963
               4     Roma Nuoto Master asd                          2'10"79  910,54
                         Petracchi  Claudia                  1966
                         Castellani  Giada                   1964
                         Sterpetti  Roberta                  1964
                         Galletti  Alessia                   1968
               5     Forum Sport Center                             2'14"84  883,19
                         Pinna  Tiziana                      1971
                         Cuozzo  Cristiana                   1965
                         Giglio  Priscilla                   1960
                         Castigliani  Giovanna               1965
               6     Empire Sport & Resort ssd                      2'18"69  858,68
                         Pandimiglio  Silvia                 1967
                         Giorgini  Tara Louise               1966
                         Urbani  Silvia                      1970
                         Testa  Alessandra                   1966
               7     Due Ponti ssd                                  2'24"67  823,18
                         Trimeliti  Annarita                 1968
                         Verginelli  Barbara                 1969
                         Protopapa  Enrica                   1964
                         Soccodato  Carmina Jane             1970
               8     Nautilus ssd                                   2'25"64  817,70
                         Guidi  Licia                        1974
                         Loni  Silvia                        1969
                         Costagli  Sabrina                   1972
                         Ditto  Maria Rosaria                1961
               9     Flaminio Sporting Club                         2'30"59  790,82
                         Filippucci  Costanza                1967
                         Hamori  Judit                       1966
                         Moscatelli  Giuseppina              1965
                         Finanzieri  Federica                1969
              10     Kristall Sporting Club ss                      2'34"90  768,82
                         Mondello  Alessia                   1974
                         Considera  Barbara                  1962
                         Piccoli  Claudia                    1959
                         Battista  Sabrina                   1977
              11     Helios Village ssd                             2'41"62  736,85
                         Riosa  Silvia                       1961
                         Nardi  Barbara                      1970
                         Ferretti  Rita                      1962
                         Pompili  Giulia                     1970
              12     Forum Sport Center                             2'52"43  690,66
                         Pedditzi  Daniela                   1979
                         Semprebene  Sandra                  1954
                         Ruffa  Francesca                    1977
                         De Mauri  Cristina                  1966
              13     Parco Kolbe ssd                                3'14"00  613,87
                         Marziali  Stefania                  1969
                         D`appollonio  Silvia                1966
                         Pietrosanti  Stefania               1969
                         Tosto  Rosa Raffaella               1969

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M240-279    Tempo Base :  2'10"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Forum Sport Center                             2'17"99  943,11
                         Corniani  Liana                     1956
                         Tripi  Monica                       1956
                         Petrolati  Patrizia                 1967
                         Sordelli  Susanna                   1956
               2     Due Ponti ssd                                  2'19"90  930,24
                         Smith  Carole Wendy                 1953
                         Vicari  Arianna                     1957
                         Vignetti  Monica                    1961
                         Astone  Pia                         1960
               3     Flaminio Sporting Club                         2'25"75  892,90
                         Baldelli  Alessandra                1963
                         Jolly  Christine                    1949
                         Pelliccioni  Silvia                 1963
                         O`brien  Cathleen Erin              1961
               4     Roma Nuoto Master asd                          2'58"32  729,81
                         Biligova  Drahomira                 1947
                         Marchetti  Laura                    1961
                         Furegon  Patrizia                   1965
                         Deconi  Daniela                     1961
               5     Roma Nuoto Master asd                          2'59"49  725,05
                         Treggiari  Gabriella                1945
                         Viganego  Marina                    1960
                         Giacomobono  Gabriella              1965
                         Verzulli  Claudia                   1963

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M280-319    Tempo Base :  2'36"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Due Ponti ssd                                  3'36"87  722,18
                         Androsoni  Rita                     1937
                         Tibaldi  Maria Caterina             1954
                         Puzzilli  Lauretta                  1951
                         Vespa  Silvana                      1944
               2     Flaminio Sporting Club                         3'41"79  706,16
                         Cifani  Marina                      1946
                         Kaspar  Gwendolen                   1929
                         Zagarola  Sabrina                   1964
                         Miracapillo  Serena                 1955
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di società partecipanti                            76     
                Numero di atleti partecipanti                           1655     

                Numero totale di gare disputate                         2911