Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Campionati Regionali Lombardia

Manifestazione organizzata da CR Lombardia

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINA  GIULIA                 1991   La Wellness Ssd - Milano    5'03"60  867,00
       2   SOLBIATI  SARAH                1994   B.Fit Legnano Nuoto         5'11"01  846,34
       3   CASTRONOVO  ARIANNA            1990   San Carlo Sport - Milano    5'15"12  835,30
       4   FIUMANO'  ERIKA                1991   Nuotatori Milanesi          5'16"83  830,79
       5   NARDIN  BARBARA                1992   Rari Nantes Legnano         5'18"99  825,17
       6   CASAROTTO  FEDERICA            1993   B.Fit Legnano Nuoto         5'26"05  807,30
       7   MANCINI  ELISA                 1992   Sport Management Pallanuot  5'56"60  738,14
       8   GIACCHERO  MARTINA             1993   Nuotatori Del Carroccio     6'12"60  706,44
       9   COMOLATTI  MARTINA             1990   Team Lombardia Nuoto Mgm S  6'35"05  666,30
      10   ASQUINO  VALENTINA             1993   Nuoto Alto Milanese Ssd     7'11"02  610,69

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness Ssd - Milano    5'00"23  873,03
       2   CORBELLA  ALICE                1987   Milano Nuoto Master Asd     5'11"22  842,20
       3   LERTORA  FEDERICA              1986   Canottieri Milano           5'17"35  825,93
       4   STUCCHI  MIRIAM                1985   Prosport Acqua Ssd          5'39"84  771,27
       5   SANDRINI  VERONICA GIULIA LIL  1989   Sporting Lodi Ssd           5'44"60  760,62
       6   MAFFEIS  ROSSANA               1985   La Wellness Ssd - Milano    5'53"02  742,48
       7   LEONARDI  CHIARA               1985   Asa Asd - Cinisello Balsa   6'06"87  714,45
       8   MORO  BENEDETTA                1987   Nuotatori Milanesi          6'08"02  712,22
       9   BACCHETTA  ILARIA              1986   Forum Ssd - Assago          6'21"94  686,26
      10   ROSSINI  NADIA                 1987   Gestisport Coop Ssd - Car   6'23"61  683,27
      11   GIBELLINI  ERICA               1989   Bergamo Swim Team           6'31"55  669,42
      12   BARERA  SONIA                  1988   Nuotatori Milanesi          6'41"09  653,49
      13   DE GASPARI  EMILIA             1988   Master Melzo Nuoto          6'42"40  651,37

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'27.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SPERONI  SARA                  1984   Mioclub Ssd                 6'42"60  664,16
       2   DAL PEZ  VALENTINA             1980   Asd Viribus Unitis - Bosi   6'46"44  657,88
       3   LEGRENZI  MAURA                1982   Prosport Acqua Ssd          7'05"39  628,58

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'27.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  FRANCESCA                1979   Milano Nuoto Master Asd     5'04"20  880,41
       2   CREMASCOLI  CHIARA             1978   In Sport Rane Rosse         5'59"02  745,98
       3   GALASSO  STEFANIA              1976   B.Fit Legnano Nuoto         6'06"60  730,55
       4   CAPRA  ILENIA                  1977   Rari Nantes Saronno         6'14"06  715,98
       5   CICERONE  SARAH                1977   Quanta Club Srl Ssd         6'18"47  707,64
       6   ALBASI  SARA                   1977   Gonzaga Sport Club Ssd      6'58"24  640,35
       7   CAGNONI  FLORENCE              1978   Polisp San Giuliano Ssd     7'01"47  635,44
       8   SARTORI  ROBERTA               1979   Nuoto Alto Milanese Ssd     7'01"71  635,08
       9   LEONORA  SILVIA                1977   Nuotatori Del Carroccio     7'48"12  572,12

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'37.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         5'22"51  860,47
       2   COLOMBO  PAOLA                 1970   B.Fit Legnano Nuoto         6'07"77  754,57
       3   SANTHIA'  RAFFAELLA            1973   Quanta Club Srl Ssd         6'23"40  723,81
       4   BRAMBILLA  CECILIA             1973   Master Melzo Nuoto          6'44"67  685,77
       5   ALAIMO  MARIA VIRGINIA         1974   Nuoto Alto Milanese Ssd     7'23"47  625,77
       6   MOSCHELLA  SIMONA CONCETTA     1973   Dds Ssd                     8'25"10  549,42

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'42.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABATINI  DANIELA              1968   Team Insubrika Asd          4'44"49  991,88
       2   HOAG  JANE ANN                 1966   Acqua1village Ssd           4'47"09  982,90
       3   CORIO  LUCILLA                 1966   Rari Nantes Saronno         5'17"72  888,14
       4   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   Gonzaga Sport Club Ssd      5'28"85  858,08
       5   PIGNATI  SOFIA                 1967   Sport Management Pallanuot  6'11"10  760,39
       6   CHIODI  MOIRA                  1968   Sport Management Pallanuot  6'24"28  734,31
       7   DEVOS  SOPHIE                  1965   Rari Nantes Saronno         6'25"62  731,76
       8   GORLA  MONICA                  1967   Sporting Lodi Ssd           6'33"62  716,88
       9   GHIRINGHELLI  GABRIELLA        1966   Team Insubrika Asd          6'37"55  709,80
      10   SANTI  STEFANIA                1967   Ronchiverdi Ssd             6'44"03  698,41
      11   STEFANI  CHIARA                1969   B.Fit Legnano Nuoto         6'50"91  686,72
      12   MONTALI  NICOLETTA             1966   Sporting Club 63 Ssd        6'53"93  681,71
      13   PARISI  ILARIA CHIARA ELISA    1969   Gsl Asd - Cinisello B.      7'14"94  648,78
      14   OLGIATI  ELENA                 1968   Rari Nantes Legnano         7'15"23  648,35
      15   CASSARA'  SIMONA VITTORIANA    1969   Mioclub Ssd                 7'38"75  615,11
      16   GOVONI  ALESSIA                1969   Polisp San Giuliano Ssd     7'40"72  612,48
      17   GULLA  GIUSEPPINA              1969   Acqua1village Ssd           8'44"83  537,66

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'53.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SARCHI  PAOLA FRANCESCA        1962   Gonzaga Sport Club Ssd      6'12"30  787,75
       2   D'ALBERTI  PIERANNA            1964   Forum Ssd - Assago          6'51"92  711,98
       3   CHURCH  GENEVIEVE MARY         1961   Acqua1village Ssd           6'55"25  706,27
       4   CASIRAGHI  ROBERTA             1964   Master Melzo Nuoto          7'08"89  683,81
       5   SQUIZZATO  SILVANA SONIA IVAN  1963   Team Insubrika Asd          7'15"00  674,21
       6   GRANA  MONICA                  1960   Nuotatori Del Carroccio     7'37"43  641,15
       7   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          7'55"97  616,17
       8   BAZZONI  PAOLA                 1964   Master Melzo Nuoto          8'05"59  603,97

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  5'13.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PANARIELLO  ANNAMARIA          1957   Mioclub Ssd                 7'18"41  714,47
       2   TOSETTI  DONATELLA             1959   Sport Management Pallanuot  7'20"60  710,92
       3   PILTI  CRISTINA                1959   Sport Management Pallanuot  7'21"32  709,76
       4   PERONI  EMANUELA               1956   Dds Ssd                     7'49"84  666,67
       5   DELUCIA  GIOVANNA              1958   Asa Asd - Cinisello Balsa   9'21"07  558,27

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'37.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               8'44"07  644,57

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIGANO'  FEDERICO              1991   Sport Training 2 Ssd        4'34"32  864,87
       2   BONAVITA  ALESSIO              1992   Nuotatori Milanesi          4'37"51  854,92
       3   FERORELLI  GIUSEPPE            1991   La Wellness Ssd - Milano    4'40"33  846,32
       4   STEVANO  ANDREA                1992   Sport Management Pallanuot  4'41"83  841,82
       5   MELANI  DAVIDE PIO             1991   Team Lombardia Nuoto Mgm S  4'46"26  828,79
       6   RENNA  GIULIO                  1994   Mioclub Ssd                 5'06"10  775,07
       7   SIRTORI  PAOLO                 1991   Sport Management Pallanuot  5'06"37  774,39
       8   MOTTURA  GIORGIO               1993   Mioclub Ssd                 5'10"40  764,34
       9   MARCIAS  MANUEL                1990   Spm Sport Ssd - Paullo      5'12"49  759,22
      10   SALADINI  MATTEO               1993   In Sport Rane Rosse         5'46"56  684,59

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00.64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONTI  GIUSEPPE                1988   Sport Training 2 Ssd        4'47"69  836,46
       2   BERNOCCHI  ENRICO              1989   In Sport Rane Rosse         4'48"49  834,14
       3   SCHILLACI  LUCA                1987   La Wellness Ssd - Milano    4'54"30  817,67
       4   CASADIO  RAUL                  1988   In Sport Rane Rosse         4'59"11  804,52
       5   FALAVIGNA  DARIO               1986   Sporting Lodi Ssd           5'02"06  796,66
       6   PICCO  DARIO                   1986   Rari Nantes Saronno         5'07"75  781,93
       7   PETRILIGGIERI  ENNIO           1987   Nuotatori Milanesi          5'22"43  746,33
       8   NOTARISTEFANO  DAVIDE          1987   Forum Ssd - Assago          5'44"37  698,78
       9   ROSSONI  MARCO                 1987   Sport Management Pallanuot  5'48"84  689,83
      10   BALZARINI  ARNALDO             1985   G.A.M. Team Ssd - Brescia   5'59"02  670,27
      11   CERUTTI  ALESSANDRO            1986   Mioclub Ssd                 6'00"26  667,96
      12   ROCCO  ALESSANDRO              1987   Rari Nantes Legnano         6'05"54  658,31
      13   FABRIZIO  RAFFAELE             1988   Sport Management Pallanuot  6'08"53  652,97

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'01.38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUTTORA  MASSIMILIANO          1982   Milano Nuoto Master Asd     4'24"25  913,45
       2   GALIMBERTI  CLAUDIO            1983   S.N.E.F. Erba               4'59"39  806,24
       3   D'AMELIO  CARMINE              1983   Nuotatori Milanesi          5'03"82  794,48
       4   GEMELLI  FABRIZIO              1982   Gestisport Coop Ssd - Car   5'16"43  762,82
       5   SHYIKO  OLEKJANDR              1984   Clorolesi Treviglio Asd     5'33"65  723,45
       6   GUERRA  ANDREA                 1984   Sport Training 2 Ssd        5'37"46  715,28
       7   GALMOZZI  STEFANO              1984   Nuotatori Milanesi          5'38"10  713,93
       8   MAGNI  RICCARDO                1983   Enjoy Ssd - Cernusco        5'41"80  706,20
       9   MAGNAGHI  FLAVIO               1982   In Sport Rane Rosse         5'47"67  694,28
      10   ZARDONI  MANUEL                1983   Nord Padania Nuoto - Vare   5'56"27  677,52
      11   AMBRUSCO  DAVIDE               1982   Rari Nantes Legnano         6'19"90  635,38
      12   LODI  GUSTAVO                  1983   Sky Line Nuoto - C.Puster   6'54"67  582,10

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'03.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSAR  MAURIZIO               1976   Nuoto Master Brescia Asd    4'18"65  940,23
       2   RONCHI  GIULIANO DAVIDE        1977   Gestisport Coop Ssd - Car   4'29"83  901,27
       3   SBOLGI  DAVID                  1977   Canottieri Lecco            5'10"42  783,42
       4   CAZZANIGA  ANDREA              1979   Bergamo Nuoto               5'16"54  768,28
       5   BERTINI  MASSIMO               1978   Spm Sport Ssd - Paullo      5'22"38  754,36
       6   RUSSO  GIUSEPPE                1977   Gestisport Coop Ssd - Car   5'22"48  754,12
       7   NUZZO  GIUSEPPE                1976   Enjoy Ssd - Cernusco        5'29"24  738,64
       8   BAIOCCHI  LORENZO              1979   Rari Nantes Saronno         5'44"15  706,64
       9   PIACENTINI  SIMONE             1978   Sporting Lodi Ssd           5'46"69  701,46
      10   DIANI  DANIELE                 1978   Enjoy Ssd - Cernusco        5'48"99  696,84
      11   RINALDI  ALESSANDRO            1979   Sport Management Pallanuot  6'02"77  670,37
      12   BARNI  LUCA                    1976   Acqua1village Ssd           6'04"09  667,94
      13   TONELLI  ANDREA                1977   Tecri Nuoto - Cornaredo     6'06"58  663,40
      14   D'AMORE  ANDREA                1979   Sporting Lodi Ssd           6'27"81  627,09
      15   ZAMBOTTI  FRANCESCO            1975   Gestisport Coop Ssd - Car   6'30"35  623,00
      16   FONTANA  MARCO                 1975   Enjoy Ssd - Cernusco        6'41"65  605,48
           ANDREOTTI  EMANUELE            1978   Bergamo Swim Team          Ritirato

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  IGOR                 1974   Natatio Master Team Asd     4'09"99  997,92
       2   MICHELON  LUCA                 1973   Enjoy Ssd - Cernusco        4'37"41  899,28
       3   BOTTIGELLA  LUCA               1974   A.P.Padana Ssd              4'41"60  885,90
       4   SABADINI  MASSIMILIANO GIUSEP  1970   Polisp San Giuliano Ssd     5'03"41  822,22
       5   ELETTI  GIULIO                 1972   Sporting Lodi Ssd           5'09"20  806,82
       6   NITTI  DARIO                   1973   Mioclub Ssd                 5'16"32  788,66
       7   BONFIGLIO  GIAMMARIA           1974   Bergamo Swim Team           5'20"60  778,13
       8   MARCHESE  CRISTIANO            1971   Cilo Ssd - Milano           5'31"88  751,69
       9   CORNO  CLAUDIO                 1971   In Sport Rane Rosse         5'32"95  749,27
      10   PARODO  PIER LUIGI             1971   S.N.E.F. Erba               5'33"25  748,60
      11   RUSCA  LUCA                    1974   Enjoy Ssd - Cernusco        5'38"54  736,90
      12   MARINELLO  GIUSEPPE            1974   Acqua1village Ssd           5'48"70  715,43
      13   MARTINETTO  MARCO              1971   Nuotatori Milanesi          5'51"11  710,52
      14   MASINI  ANDREA                 1974   Tecri Nuoto - Cornaredo     5'58"72  695,44
      15   GIANTOMASSI  ALBERTO           1974   Canottieri Lecco            6'19"04  658,16
      16   SANNINO  LUIGI                 1970   Nord Padania Nuoto - Vare   6'24"14  649,42
      17   MORONI  LORENZO                1971   Nuotatori Del Carroccio     6'40"64  622,68
      18   MARENA  ANTONELLO              1972   Nord Padania Nuoto - Vare   6'40"76  622,49
      19   BERARDI  DANIELE               1972   Nuotatori Del Carroccio     6'46"91  613,08
      20   PINNA  STEFANO                 1970   Nuotatori Del Carroccio     7'01"76  591,50
      21   MARCHETTO  ROBERTO MARIA       1971   Nuotatori Del Carroccio     7'03"10  589,62
      22   CALAMATA  ROBERTO              1973   Bergamo Swim Team           7'12"41  576,93

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'15.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROTTI  MARIO                  1966   Cilo Ssd - Milano           4'48"92  885,44
       2   PATTINI  SERGIO                1966   Gestisport Coop Ssd - Car   4'50"90  879,41
       3   PARISE  ANDREA                 1967   Nuoto Club Milano Asd       4'58"06  858,28
       4   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   Clorolesi Treviglio Asd     5'21"90  794,72
       5   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         5'22"54  793,14
       6   TIRELLI  FULVIO ERMANNO        1965   In Sport Rane Rosse         5'32"89  768,48
       7   PANUNZIO  DARIO GIUSEPPE       1966   Rari Nantes Legnano         5'38"68  755,34
       8   MIGLIARA  MASSIMILIANO RENATO  1965   Gonzaga Sport Club Ssd      5'39"67  753,14
       9   COLAPINTO  LEONARDO            1967   Gestisport Coop Ssd - Car   5'42"14  747,71
      10   ZANZOTTERA  RENZO              1966   Nuotatori Del Carroccio     5'49"77  731,39
      11   MAZZOLENI  MASSIMO             1968   Canottieri Lecco            6'03"98  702,84
      12   DALLA POLA  VALERIANO          1969   Team Lombardia Nuoto Mgm S  6'13"62  684,71
      13   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc Ssd - Brescia           6'16"70  679,11
      14   TACCHI  ALESSANDRO             1965   Acqua1village Ssd           6'18"84  675,27
      15   BELLINI  DAVIDE OBERDAN        1967   Vimercate Nuoto             6'40"27  639,12
      16   MARINARO  GUIDO                1967   Sport Management Pallanuot  6'50"08  623,83
      17   MORANDI  FIORELLO              1965   Acqua1village Ssd           6'59"08  610,43
      18   LODDI  ANTONELLO               1969   La Wellness Ssd - Milano    7'01"59  606,80
      19   VIGORELLI  ANDREA              1968   Sky Line Nuoto - C.Puster   7'04"41  602,77
      20   MANDELLI  OSCAR                1966   In Sport Rane Rosse         7'37"54  559,12
      21   PORRO  GINO                    1965   Quanta Club Srl Ssd         7'45"99  548,98
      22   GALATI  FRANCESCO              1965   Nord Padania Nuoto - Vare   7'55"63  537,86
           ARRIGHI  PAOLO GIOVANNI RINO   1969   Sky Line Nuoto - C.Puster  Squalif.  Falsa partenza

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'29.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAURI  MAURIZIO GIUSEPPE       1960   Milano Nuoto Master Asd     5'07"21  877,90
       2   MASATTI  ALESSANDRO            1963   In Sport Rane Rosse         5'08"89  873,13
       3   SALADINI  FABIO MASSIMO        1963   In Sport Rane Rosse         5'23"68  833,23
       4   ZOGNO  STEFANO                 1964   Forum Ssd - Assago          5'37"53  799,04
       5   SASSERA  LUIGI                 1964   Sport Training 2 Ssd        5'48"37  774,18
       6   SALOMONE  ROBERTO              1964   Master Melzo Nuoto          5'51"07  768,22
       7   CAPPELLETTI  GABRIELE          1961   Gonzaga Sport Club Ssd      5'55"61  758,42
       8   TAFFELLI  LUIGI                1962   Rari Nantes Saronno         6'02"02  744,99
       9   PEZZOLI  MARTINO               1963   Bergamo Swim Team           6'03"87  741,20
      10   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua1village Ssd           6'17"58  714,29
      11   ZOCCHI  CLAUDIO                1962   Acqua1village Ssd           6'25"27  700,03
      12   CAMPIGLIO  ANGELO              1964   In Sport Rane Rosse         6'32"35  687,40
      13   VALIER  STEFANO                1963   Mioclub Ssd                 6'53"34  652,49
      14   BUCCI  ALESSANDRO              1964   Sport Management Pallanuot  6'56"94  646,86
      15   BERETTA  DAVIDE                1961   Polisp San Giuliano Ssd     7'00"69  641,09

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'37.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         5'52"89  787,07
       2   DOTTI  VALTER UMBERTO          1959   La Wellness Ssd - Milano    6'00"37  770,74
       3   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          6'01"62  768,07
       4   GRADITI  GIOVANNI              1958   Team Lombardia Nuoto Mgm S  6'29"07  713,88
       5   MORESCHI  GIORGIO CESARE NICO  1958   Quanta Club Srl Ssd         7'09"74  646,32

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  4'53.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSONI  MAURIZIO              1951   Rari Nantes Saronno         6'13"95  786,04
       2   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    6'41"93  731,32
       3   NICASTRO  ANTONIO              1951   Asa Asd - Cinisello Balsa   6'58"22  702,84
       4   ZECCHINI  VALERIO              1952   Settefrati Libertas Mn 33   7'24"24  661,67

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'18.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTORFANO  GIULIO GIAMPIETRO  1947   Team Insubrika Asd          9'06"01  583,51

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  5'42.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  ALDO NERI ANTONIO     1944   Cilo Ssd - Milano           8'43"77  654,73
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'28.92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BROCCOLINO  SUSANNA MARIA MAR  1991   Master Melzo Nuoto          0'32"64  886,03
       2   MOTTA  CHIARA                  1991   A.P.Padana Ssd              0'33"37  866,65
       3   CREPALDI  VERONICA             1990   Mioclub Ssd                 0'36"38  794,94
       4   VACCHELLI  MARTA               1990   Canottieri Baldesio         0'38"41  752,93
       5   GARCIA  RAQUEL                 1993   San Carlo Sport - Milano    0'38"96  742,30
       6   COLOMBO  DARIA                 1992   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'42"58  679,19
       7   CIVIDINI  CAMILLA              1991   Aics Pavia Nuoto            0'42"91  673,97

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCCHETTI  VALENTINA           1988   Spm Sport Ssd - Paullo      0'38"74  754,00
       2   VILLA  CHIARA                  1988   Project Sport Ssd           0'38"96  749,74
       3   LEONARDI  CHIARA               1985   Asa Asd - Cinisello Balsa   0'42"80  682,48
       4   STUCCHI  MIRIAM                1985   Prosport Acqua Ssd          0'43"22  675,84
       5   GIBELLINI  ERICA               1989   Bergamo Swim Team           0'48"62  600,78

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  VALENTINA              1980   Derthona Nuoto              0'38"00  783,16
       2   MORINI  ELISA                  1981   Canottieri Baldesio         0'39"79  747,93
       3   MOTTA  BARBARA MARIA           1982   San Carlo Sport - Milano    0'44"41  670,12
       4   LEGRENZI  MAURA                1982   Prosport Acqua Ssd          0'46"06  646,11
       5   TURTURRO  SONIA                1982   Cilo Ssd - Milano           0'47"01  633,06
       6   NEGRI  ALESSANDRA              1982   Rari Nantes Saronno         0'48"95  607,97
       7   MARINO  SIMONA                 1981   Team Insubrika Asd          0'59"46  500,50
       8   DALLATOMASINA  TANIA           1982   Stradivari Nuoto            0'59"56  499,66

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORRELLO  CLIZIA               1976   Asa Asd - Cinisello Balsa   0'34"40  882,27
       2   CAPRA  ILENIA                  1977   Rari Nantes Saronno         0'40"52  749,01
       3   MANERA  LAURA GIOVANNA         1976   Polisp San Giuliano Ssd     0'43"23  702,06
       4   CARPANESE  CRISTINA            1976   Nuotatori Milanesi          0'43"91  691,19
       5   ALBASI  SARA                   1977   Gonzaga Sport Club Ssd      0'46"10  658,35
       6   GALASSO  STEFANIA              1976   B.Fit Legnano Nuoto         0'48"79  622,05
       7   LAULETTA  GIULIA               1975   Forum Ssd - Assago          0'48"96  619,89
       8   LO SCHIAVO  SIMONA             1976   Prosport Acqua Ssd          0'50"71  598,50

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'30.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPONTI  LAURA                 1970   Nuoto Master Brescia Asd    0'35"31  877,37
       2   ALLEGRETTI  ROBERTA            1970   Aics Pavia Nuoto            0'36"78  842,31
       3   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   B.Fit Legnano Nuoto         0'38"57  803,21
       4   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA        1971   Sport Management Pallanuot  0'40"20  770,65
       5   SOMMA  VALERIA                 1971   B.Fit Legnano Nuoto         0'43"47  712,68
       6   MELLA  ANNALISA                1972   Natatio Master Team Asd     0'44"00  704,09
       7   MARTELLI  DARIA                1973   Master Melzo Nuoto          0'45"53  680,43
       8   MARTINO  ALBERTA               1971   La Wellness Ssd - Milano    0'46"99  659,29
       9   TORNAGHI  ELENA                1973   Canottieri Baldesio         0'49"42  626,87
      10   CONTI  CHIARA                  1972   Gestisport Coop Ssd - Car   0'50"92  608,41
      11   PALUMBO  PATRIZIA              1972   Nuoto Club Milano Asd       0'52"63  588,64

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32.22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAVELLI  LAURETTA GIOVANNA     1966   Gonzaga Sport Club Ssd      0'38"65  833,64
       2   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   Rari Nantes Saronno         0'40"88  788,16
       3   ZULIANI  VINCENZA              1968   Nuotatori Del Carroccio     0'41"05  784,90
       4   SOMIGLIANA  ANNA BENEDETTA     1966   Master Melzo Nuoto          0'41"20  782,04
       5   DEVOS  SOPHIE                  1965   Rari Nantes Saronno         0'45"42  709,38
       6   SIMONI  ANTONELLA              1968   Milano Nuoto Master Asd     0'46"94  686,41
       7   SANTI  STEFANIA                1967   Ronchiverdi Ssd             0'49"57  649,99
       8   ILLARIO  BARBARA               1966   Asa Asd - Cinisello Balsa   0'50"04  643,88
       9   PEDRINI  CELESTINA             1969   Rari Nantes Saronno         0'55"29  582,75
      10   GOVONI  ALESSIA                1969   Polisp San Giuliano Ssd     1'01"87  520,77

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOZZA  DENISIA                 1960   Nuotatori Milanesi          0'45"19  747,29
       2   DANTONE  ROSANNA               1960   La Wellness Ssd - Milano    0'47"04  717,90
       3   BAZZONI  PAOLA                 1964   Master Melzo Nuoto          1'02"59  539,54
       4   AGATI  SILVANA                 1961   Rari Nantes Saronno         1'03"19  534,42

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'35.61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   Effetto Sport - Barzano'    0'44"39  802,21
       2   NAVA  MARIA                    1958   Asd Viribus Unitis - Bosi   0'49"90  713,63
       3   FERRARI  ROSSANA MARIA         1956   Mioclub Ssd                 0'53"88  660,91
       4   FERRAGLIO  MARIELLA FRANCA TU  1959   Canottieri Baldesio         0'57"99  614,07

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'36.88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTI  OLIVIA              1952   Bergamo Nuoto               1'03"43  581,43

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'39.71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIRONI  MARIA ENRICA           1945   Bergamo Nuoto               1'02"95  630,82

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  0'48.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HEINING  GISELA                1939   Prosport Acqua Ssd          1'22"73  585,88
           LOSI  MARIA LUIGIA             1938   Sporting Lodi Ssd          Squalif.  Arrivo irregolare

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DIPRE'  STEFANO                1992   Gonzaga Sport Club Ssd      0'28"79  865,93
       2   MULAZZANI  MARCO               1992   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'30"23  824,68
       3   FORONI  ANDREA                 1990   Gonzaga Sport Club Ssd      0'32"13  775,91
       4   MAGGI  GIOVANNI                1991   G.A.M. Team Ssd - Brescia   0'36"47  683,58

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'24.92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERINI ROCCO  STEFANO         1986   Canottieri Baldesio         0'28"37  878,39
       2   BERETTA  DANIELE PRIMO         1989   Sport Management Pallanuot  0'28"57  872,24
       3   BERETTA  ALBERTO GIUSEPPE      1985   In Sport Rane Rosse         0'28"92  861,69
       4   GIRARDI  STEFANO               1988   Rari Nantes Saronno         0'28"95  860,79
       5   TOSCANO  ANDREA SUAN           1987   Polisp San Giuliano Ssd     0'29"58  842,46
       6   OLDRINI  NICHOLAS              1989   B.Fit Legnano Nuoto         0'32"21  773,67
       7   DE CIECHI  IACOPO              1989   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'32"67  762,78
       8   FERRARIO  MAURO                1986   Rari Nantes Saronno         0'34"46  723,16
       9   MONTINI BELLOSIO  MATTEO       1987   Rari Nantes Saronno         0'35"28  706,35
      10   TACCHINI  DIEGO                1987   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'37"51  664,36
      11   PERINI  MARCO                  1986   Gestisport Coop Ssd - Car   0'41"02  607,51
      12   ARISI  MATTEO                  1986   Canottieri Bissolati        0'47"97  519,49

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'25.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  LEONARDO             1981   B.Fit Legnano Nuoto         0'27"37  948,85
       2   CAPRIOLI  FILIPPO              1981   Can. Vittorino Da Feltre    0'29"42  882,73
       3   VAINO  DIEGO                   1983   La Wellness Ssd - Milano    0'29"91  868,27
       4   SOTTILE  DOMENICO              1980   Ice Club Como               0'34"61  750,36
       5   BRESCIA  IVAN                  1981   In Sport Rane Rosse         0'35"33  735,07
       6   BUSSETTI  MARCO                1984   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'35"69  727,65
       7   GEMELLI  FABRIZIO              1982   Gestisport Coop Ssd - Car   0'39"67  654,65

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANNONI  TIZIANO                1979   Nord Padania Nuoto - Vare   0'34"33  773,38
       2   GATTO  ALESSANDRO              1976   B.Fit Legnano Nuoto         0'37"34  711,03
       3   CONCA  ALAN                    1979   S.N.E.F. Erba               0'45"90  578,43

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAMEGNA  FABIO                1971   Forum Ssd - Assago          0'33"35  813,19
       2   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano Asd       0'33"65  805,94
       3   PIETTA  PAOLO                  1974   Canottieri Baldesio         0'36"40  745,05
       4   RUBBIANI  DAVIDE               1971   Rari Nantes Saronno         0'37"23  728,44
       5   NADIR  LUCA                    1970   Rari Nantes Saronno         0'37"98  714,06
       6   LADINA  LEONARDO               1972   In Sport Rane Rosse         0'38"13  711,25
       7   GIANELLI  MATTEO               1971   Sky Line Nuoto - C.Puster   0'38"99  695,56
       8   PIZZEN  WALTER                 1971   Rari Nantes Saronno         0'39"60  684,85
       9   LOMBARDI  FABIO                1971   Gestisport Coop Ssd - Car   0'39"73  682,61
      10   PISTOLESI  MARCO               1974   Rari Nantes Saronno         0'40"94  662,43
      11   FACCINI  PAOLO                 1971   In Sport Rane Rosse         0'42"97  631,14
      12   MANNA  LUIGI                   1973   San Carlo Sport - Milano    0'43"32  626,04
      13   NEGRI  GIANMARIO               1971   Rari Nantes Saronno         0'43"63  621,59
      14   MILANESI  ERMANNO              1971   Clorolesi Treviglio Asd     0'45"03  602,27
      15   MARINELLO  GIUSEPPE            1974   Acqua1village Ssd           0'49"94  543,05
      16   AQUINO  FABIO                  1974   Canottieri Baldesio         0'55"07  492,46

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'28.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPALE  ANDREA                 1969   Forum Ssd - Assago          0'33"17  848,96
       2   CASSAGHI  MASSIMO              1965   Asa Asd - Cinisello Balsa   0'33"57  838,84
       3   ROMANO  SILVIO CLAUDIO         1968   Sport Management Pallanuot  0'35"67  789,46
       4   PORTA  ALESSANDRO              1969   Sporting Club 63 Ssd        0'35"96  783,09
       5   VIVANTI  MASSIMO               1968   Asa Asd - Cinisello Balsa   0'36"46  772,35
       6   CAMPARI  FULVIO                1967   Master Melzo Nuoto          0'36"52  771,08
       7   BASSO  ENRICO                  1965   Sport Management Pallanuot  0'37"10  759,03
       8   BELLARDI  DAVIDE               1969   Canottieri Bissolati        0'38"64  728,78
       9   SANTORO  ANTONIO               1965   Nuoto Club Milano Asd       0'39"14  719,47
      10   BELLAVITI  MATTIA CORRADO      1966   Dds Ssd                     0'40"24  699,80
      11   PIERGENTILI  PIER GIORGIO      1967   Rari Nantes Saronno         0'40"87  689,01
      12   MAZZOLENI  MASSIMO             1968   Canottieri Lecco            0'42"28  666,04
      13   REPETTI  GIAN-PAOLO            1967   Can. Vittorino Da Feltre    0'43"19  652,00
      14   DE ASMUNDIS  FULVIO ANTONIO    1968   Sporting Lodi Ssd           0'43"82  642,63
      15   HONISCH  STEFANO               1968   Enjoy Ssd - Cernusco        0'45"18  623,28
      16   RIVA  ALBERTO                  1967   Forum Ssd - Assago          0'46"26  608,73
      17   MORANDI  FIORELLO              1965   Acqua1village Ssd           0'50"85  553,79
      18   SCHIRIPPA  BIAGINO             1965   Rari Nantes Legnano         0'51"37  548,18

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  MARIO             1963   Rari Nantes Legnano         0'36"36  799,78
       2   SCHIAVONE  MAURO EDUARDO       1964   Cilo Ssd - Milano           0'36"75  791,29
       3   CARBONERO  SERGIO CARLO MANLI  1963   Enjoy Ssd - Cernusco        0'37"03  785,31
       4   SALADINI  FABIO MASSIMO        1963   In Sport Rane Rosse         0'37"48  775,88
       5   REMONTI  MATTEO                1962   Project Sport Ssd           0'39"44  737,32
       6   SALOMONE  ROBERTO              1964   Master Melzo Nuoto          0'39"69  732,68
       7   TAFFELLI  LUIGI                1962   Rari Nantes Saronno         0'40"06  725,91
       8   RESTELLI  MARCO                1964   Rari Nantes Legnano         0'40"40  719,80
       9   MEO  ROCCO                     1960   Rari Nantes Saronno         0'41"57  699,54
      10   DELL'ORTO  DANILO PAOLO        1962   Enjoy Ssd - Cernusco        0'42"85  678,65
      11   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               0'42"92  677,54
      12   FERRARI  GERARDO               1961   Bergamo Nuoto               0'47"15  616,76
      13   MIRIANI  DANIELE               1961   Acqua1village Ssd           0'47"95  606,47
      14   ZOCCHI  CLAUDIO                1962   Acqua1village Ssd           0'53"51  543,45

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'32.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  UMBERTO                  1951   Master Melzo Nuoto          0'46"25  700,32
       2   BALLARINI  ERUS                1950   Nuoto Club Brebbia Asd      0'50"92  636,10
       3   ZECCHINI  VALERIO              1952   Settefrati Libertas Mn 33   0'55"86  579,84

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  0'34.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOGGIA  ANGELO                 1947   Libertas Merate Due Asd     0'55"96  613,65

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  0'37.14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  ALDO NERI ANTONIO     1944   Cilo Ssd - Milano           0'54"16  685,75
       2   GIULIERI  GIANPIERO            1940   Sporting Lodi Ssd           1'10"25  528,68

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 85              Tempo Base :  0'45.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JARABEK  LIVIO                 1932   La Wellness Ssd - Milano    1'23"92  542,18
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'31.88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAPELLI  MARTA                 1993   Project Sport Ssd           0'35"17  906,45
       2   NICOLINI  AMBRA                1992   Can. Vittorino Da Feltre    0'35"71  892,75
       3   BROCCOLINO  SUSANNA MARIA MAR  1991   Master Melzo Nuoto          0'35"80  890,50
       4   CASTRONOVO  ARIANNA            1990   San Carlo Sport - Milano    0'39"18  813,68
       5   CASAROTTO  FEDERICA            1993   B.Fit Legnano Nuoto         0'39"60  805,05
       6   BONELLI  ILARIA                1990   Aics Pavia Nuoto            0'40"42  788,72
       7   MARZULLI  MONICA               1990   La Wellness Ssd - Milano    0'42"19  755,63
       8   GARCIA  RAQUEL                 1993   San Carlo Sport - Milano    0'42"27  754,20
       9   GIACCHERO  MARTINA             1993   Nuotatori Del Carroccio     0'42"30  753,66
      10   MANCINI  ELISA                 1992   Sport Management Pallanuot  0'44"87  710,50
      11   CIVIDINI  CAMILLA              1991   Aics Pavia Nuoto            0'45"21  705,15
      12   PATRUNO  ELEONORA              1992   Rari Nantes Saronno         0'45"71  697,44
      13   ASQUINO  VALENTINA             1993   Nuoto Alto Milanese Ssd     0'46"48  685,89
      14   FAZIO  VALENTINA               1991   Gestisport Coop Ssd - Car   0'48"11  662,65
      15   TURI  ALESSANDRA               1990   La Wellness Ssd - Milano    0'50"18  635,31
      16   BELLAN  MARA                   1993   Gestisport Coop Ssd - Car   0'51"11  623,75

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONORA  IRENE                  1987   Project Sport Ssd           0'34"94  918,15
       2   ROSSI  VALENTINA               1989   Milano Nuoto Master Asd     0'36"37  882,05
       3   DE PAOLI  FEDERICA             1987   Canottieri Milano           0'41"08  780,92
       4   CARDENAS SILVA  KARINA LISSET  1986   In Sport Rane Rosse         0'41"95  764,72
       5   MAFFEIS  ROSSANA               1985   La Wellness Ssd - Milano    0'45"31  708,01
       6   PIACENTINI  VALENTINA          1985   Canottieri Bissolati        0'52"53  610,70
       7   BURGAZZI  SOFIA                1989   Canottieri Bissolati        0'53"11  604,03
       8   BARERA  SONIA                  1988   Nuotatori Milanesi          0'53"24  602,55
       9   MAURI  INGRID                  1989   S.N.E.F. Erba               0'54"61  587,44

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'32.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MORINI  ELISA                  1981   Canottieri Baldesio         0'40"97  797,41
       2   FUSINI  LAURA                  1983   Gestisport Coop Ssd - Car   0'41"52  786,85
       3   FAZZI  CLAUDIA                 1980   Cilo Ssd - Milano           0'44"67  731,36
       4   LABO'  BEATRICE                1983   Aics Pavia Nuoto            0'45"91  711,61
       5   RICCIO  CRISTINA               1980   Ice Club Como               0'46"03  709,75
       6   PIERSIMONI  CHIARA             1983   Canottieri Bissolati        0'46"53  702,13
       7   MOTTA  BARBARA MARIA           1982   San Carlo Sport - Milano    0'48"12  678,93
       8   MARINO  SIMONA                 1981   Team Insubrika Asd          0'53"94  605,67
       9   DALLATOMASINA  TANIA           1982   Stradivari Nuoto            1'00"38  541,07

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33.38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ELEONORA                1975   Mioclub Ssd                 0'41"17  810,78
       2   FRATESI  LAURA                 1977   Sport Management Pallanuot  0'42"30  789,13
       3   LAULETTA  GIULIA               1975   Forum Ssd - Assago          0'46"75  714,01
       4   CAGNONI  FLORENCE              1978   Polisp San Giuliano Ssd     0'47"28  706,01
       5   MORI  MARTA                    1975   Nuotatori Del Carroccio     0'48"06  694,55
       6   LEONORA  SILVIA                1977   Nuotatori Del Carroccio     0'52"37  637,39
       7   TIBALDINI  ELISABETTA          1975   Project Sport Ssd           0'53"01  629,69
       8   SCALA  SANDRA                  1975   Master Melzo Nuoto          0'55"98  596,28

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VITALONI  SABINA               1970   Derthona Nuoto              0'35"96  948,00
       2   DEPONTI  LAURA                 1970   Nuoto Master Brescia Asd    0'39"37  865,89
       3   RAVELLI  RAFFAELLA             1972   B.Fit Legnano Nuoto         0'41"44  822,64
       4   MELANDRI  MILENA               1970   Imolanuoto                  0'41"65  818,49
       5   COLOMBO  PAOLA                 1970   B.Fit Legnano Nuoto         0'41"78  815,94
       6   PIATTI  SUSANNA                1970   Nord Padania Nuoto - Vare   0'42"47  802,68
       7   BEVILACQUA  ROSSANA NADIA      1970   Milano Nuoto Master Asd     0'42"76  797,24
       8   SANTHIA'  RAFFAELLA            1973   Quanta Club Srl Ssd         0'44"71  762,47
       9   MARTELLI  DARIA                1973   Master Melzo Nuoto          0'45"39  751,05
      10   BANFI  ALESSIA MARIA           1972   Rari Nantes Saronno         0'46"00  741,09
      11   BRAMBILLA  CECILIA             1973   Master Melzo Nuoto          0'46"77  728,89
      12   TORNAGHI  ELENA                1973   Canottieri Baldesio         0'48"50  702,89
      13   PALUMBO  PATRIZIA              1972   Nuoto Club Milano Asd       0'49"28  691,76
      14   MARTINO  ALBERTA               1971   La Wellness Ssd - Milano    0'49"43  689,66
      15   BURZONI  ARIANNA               1970   Can. Vittorino Da Feltre    0'51"98  655,83
      16   CONTI  CHIARA                  1972   Gestisport Coop Ssd - Car   0'53"58  636,24

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO  WANYA                 1969   Milano Nuoto Master Asd     0'37"00  962,16
       2   PAGANI  PAOLA                  1967   Bergamo Swim Team           0'40"81  872,34
       3   OUSPENKINA  LARISSA            1967   Canottieri Baldesio         0'41"49  858,04
       4   COI  MARTA                     1965   Acqua1village Ssd           0'42"86  830,61
       5   ZULIANI  VINCENZA              1968   Nuotatori Del Carroccio     0'44"20  805,43
       6   SPITALE  TANINA                1968   Prosport Acqua Ssd          0'44"58  798,56
       7   POLETTI  SOFIA GIOVANNA        1969   Sport Management Pallanuot  0'45"57  781,22
       8   STEFANI  CHIARA                1969   B.Fit Legnano Nuoto         0'48"73  730,56
       9   SFREDDO  LORENA                1966   Master Melzo Nuoto          0'48"96  727,12
      10   PIGNATI  SOFIA                 1967   Sport Management Pallanuot  0'49"28  722,40
      11   GHIRINGHELLI  GABRIELLA        1966   Team Insubrika Asd          0'50"45  705,65
      12   MANCINI  LORENA                1969   Spm Sport Ssd - Paullo      0'52"69  675,65
      13   ILLARIO  BARBARA               1966   Asa Asd - Cinisello Balsa   0'53"49  665,54
      14   ALLEGRI  LORENA                1967   Nuotatori Milanesi          0'54"69  650,94
      15   PEDRINI  CELESTINA             1969   Rari Nantes Saronno         0'58"88  604,62
      16   PETRICCA  ALESSIA              1968   Project Sport Ssd           1'00"15  591,85
      17   GULLA  GIUSEPPINA              1969   Acqua1village Ssd           1'07"85  524,69

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'36.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          0'43"49  850,54
       2   FAVA  SILVIA                   1960   Acqua1village Ssd           0'46"01  803,96
       3   GRANA  MONICA                  1960   Nuotatori Del Carroccio     0'49"28  750,61
       4   CHURCH  GENEVIEVE MARY         1961   Acqua1village Ssd           0'49"56  746,37
       5   CASIRAGHI  ROBERTA             1964   Master Melzo Nuoto          0'51"82  713,82
       6   SQUIZZATO  SILVANA SONIA IVAN  1963   Team Insubrika Asd          0'52"09  710,12
       7   AGATI  SILVANA                 1961   Rari Nantes Saronno         0'58"75  629,62

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'39.26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI  IRIS                 1958   Canottieri Baldesio         0'44"60  880,27
       2   PILTI  CRISTINA                1959   Sport Management Pallanuot  0'52"59  746,53
       3   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   Prosport Acqua Ssd          0'54"78  716,68
       4   PERONI  EMANUELA               1956   Dds Ssd                     0'56"95  689,38
       5   DELUCIA  GIOVANNA              1958   Asa Asd - Cinisello Balsa   1'08"47  573,39

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'41.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCURCIO  AGATA                1953   Mioclub Ssd                 1'04"25  652,14

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'43.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIRONI  MARIA ENRICA           1945   Bergamo Nuoto               1'05"07  676,04

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 80               Tempo Base :  0'50.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HEINING  GISELA                1939   Prosport Acqua Ssd          1'12"96  698,88

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COEREZZA  MARCO                1993   B.Fit Legnano Nuoto         0'31"32  879,63
       2   BARBIERI  WALTER               1990   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'31"64  870,73
       3   GERMANI  GABRIELE              1994   Milano Nuoto Master Asd     0'32"36  851,36
       4   SABATINI  LORENZO              1991   Milano Nuoto Master Asd     0'32"74  841,48
       5   CECCHETTO  FABIO               1992   Nuotatori Del Carroccio     0'33"80  815,09
       6   ZANETTI  ALBERTO               1992   Nuoto Master Brescia Asd    0'33"95  811,49
       7   MONES  JOSEPH MAURO            1991   Milano Nuoto Master Asd     0'34"53  797,86
       8   CASTIGLIONI  RICCARDO          1991   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'35"29  780,67
       9   IL FORTE  STEFANO              1992   Dds Ssd                     0'35"65  772,79
      10   DALLAFIORA  MARCO              1990   Sport Management Pallanuot  0'36"76  749,46
      11   RUSSO  ALESSANDRO LEONE        1990   Milano Nuoto Master Asd     0'36"81  748,44
      12   ZUCCHETTI  MATTEO              1993   Prosport Acqua Ssd          0'38"50  715,58
      13   SIRTORI  PAOLO                 1991   Sport Management Pallanuot  0'38"69  712,07
      14   LONGO  ANTONIO                 1993   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'39"39  699,42
      15   MAGGI  GIOVANNI                1991   G.A.M. Team Ssd - Brescia   0'45"44  606,29
           FORBICE  ANDREA                1991   Team Trezzo Sport Ssd      Squalif.  Falsa partenza

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRONI  DENNY                 1988   Viadana Nuoto Libertas      0'29"82  931,92
       2   BORRONI  GIACOMO               1987   B.Fit Legnano Nuoto         0'30"80  902,27
       3   GIRARDI  STEFANO               1988   Rari Nantes Saronno         0'32"75  848,55
       4   BRIGO  MASSIMO                 1985   Rari Nantes Saronno         0'32"79  847,51
       5   FERRARIO  MARCO                1989   Sporting Club 63 Ssd        0'32"94  843,66
       6   OLDRINI  NICHOLAS              1989   B.Fit Legnano Nuoto         0'33"44  831,04
       7   PAPETTI  LUCA                  1989   Project Sport Ssd           0'33"57  827,82
       8   MONTINI BELLOSIO  MATTEO       1987   Rari Nantes Saronno         0'33"80  822,19
       9   MAGANI  MASSIMO                1985   Aics Pavia Nuoto            0'33"98  817,83
      10   DE CIECHI  IACOPO              1989   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'34"30  810,20
      11   BASSANI  ANDREA FABRIZIO       1989   Spm Sport Ssd - Paullo      0'34"56  804,11
           ROSSINI  DARIO                 1987   Sport Management Pallanuot  0'34"56  804,11
      13   CAVALIERE  RICCARDO            1985   Canottieri Bissolati        0'34"89  796,50
      14   FRATUS  FRANCESCO              1989   Clorolesi Treviglio Asd     0'38"03  730,74
      15   PARIGI POLVERINI  MATTEO       1989   Milano Nuoto Master Asd     0'39"73  699,47
      16   CAVALLUCCI  TOMMASO            1989   Sport Management Pallanuot  0'40"19  691,47
      17   MAIRA  LORENZO                 1989   S.N.E.F. Erba               0'42"55  653,11
      18   ROCCO  ALESSANDRO              1987   Rari Nantes Legnano         0'42"93  647,33
      19   FABRIZIO  RAFFAELE             1988   Sport Management Pallanuot  0'44"98  617,83
      20   BEGGIO  GIANLUCA               1987   Nuoto Alto Milanese Ssd     0'46"98  591,53

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARZONIO  STEFANO              1980   B.Fit Legnano Nuoto         0'29"82  957,41
       2   POLARA  EMANUELE               1983   Canottieri Baldesio         0'30"13  947,56
       3   GATTI  GUIDO                   1980   Clorolesi Treviglio Asd     0'33"65  848,44
       4   NOVALI  ANDREA                 1981   B.Fit Legnano Nuoto         0'33"85  843,43
       5   BRESCIA  IVAN                  1981   In Sport Rane Rosse         0'33"91  841,93
       6   GALLI  RICCARDO SIRO           1984   Enjoy Ssd - Cernusco        0'34"14  836,26
       7   GALIMBERTI  CLAUDIO            1983   S.N.E.F. Erba               0'36"04  792,18
       8   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua1village Ssd           0'36"86  774,55
       9   ANDREOZZI  ANDREA              1984   Malaspina Nuoto             0'37"48  761,74
      10   VENTURINI  MARCO               1982   Rari Nantes Saronno         0'38"56  740,40
      11   RE  ALESSANDRO                 1982   Rari Nantes Legnano         0'39"01  731,86
      12   ZARDONI  MANUEL                1983   Nord Padania Nuoto - Vare   0'40"18  710,55
      13   GALLI  MARCO                   1984   Rari Nantes Saronno         0'40"19  710,38
      14   BASILICO  MARCO                1984   Rari Nantes Saronno         0'41"80  683,01
      15   AMBRUSCO  DAVIDE               1982   Rari Nantes Legnano         0'43"99  649,01

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  VITTORIO             1975   B.Fit Legnano Nuoto         0'32"54  888,14
       2   PASSERI  LUCA                  1976   Viadana Nuoto Libertas      0'34"61  835,02
       3   SBOLGI  DAVID                  1977   Canottieri Lecco            0'35"50  814,08
       4   LUSTRISSIMI  MARCO             1979   B.Fit Legnano Nuoto         0'36"44  793,08
       5   SGARBOSSA  STEFANO             1979   Gestisport Coop Ssd - Car   0'37"29  775,01
       6   SCOTTON  SIMONE                1977   Sport Management Pallanuot  0'37"57  769,23
       7   RUSSO  GIUSEPPE                1977   Gestisport Coop Ssd - Car   0'37"77  765,16
       8   ANNONI  TIZIANO                1979   Nord Padania Nuoto - Vare   0'39"10  739,13
       9   CALDIROLI  FABRIZIO            1976   B.Fit Legnano Nuoto         0'40"18  719,26
      10   CRIPPA  FRANCESCO              1978   Team Trezzo Sport Ssd       0'40"23  718,37
      11   MENGA  ALESSANDRO              1977   In Sport Rane Rosse         0'41"49  696,55
      12   ZINAGHI  ALBERTO               1977   Rari Nantes Saronno         0'41"79  691,55
      13   RINALDI  ALESSANDRO            1979   Sport Management Pallanuot  0'44"47  649,88
      14   INGRAVALLE  LEONARDO           1979   Asa Asd - Cinisello Balsa   0'44"60  647,98
      15   CONCA  ALAN                    1979   S.N.E.F. Erba               0'44"70  646,53
      16   PAOLINO  MICHELE               1977   Gestisport Coop Ssd - Car   0'52"48  550,69

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   B.Fit Legnano Nuoto         0'31"08  942,73
       2   PRADA  ROLANDO                 1972   Malaspina Nuoto             0'33"48  875,15
       3   ACCARDO  MASSIMILIANO          1973   Nuotatori Del Carroccio     0'33"70  869,44
       4   VIGANO'  CHRISTIAN             1973   Nuoto Sud Milano - Pieve    0'33"95  863,03
       5   RUBBIANI  DAVIDE               1971   Rari Nantes Saronno         0'34"55  848,05
       6   PERNUMIAN  MARCO               1971   Nuoto Club Milano Asd       0'34"75  843,17
       7   LADINA  LEONARDO               1972   In Sport Rane Rosse         0'37"09  789,97
       8   NADIR  LUCA                    1970   Rari Nantes Saronno         0'37"84  774,31
       9   GIANELLI  MATTEO               1971   Sky Line Nuoto - C.Puster   0'38"22  766,61
      10   GOLTI  DANIELE FRANCESCO       1974   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'39"01  751,09
      11   LEONI  ALESSANDRO DAVIDE       1972   Master Melzo Nuoto          0'39"03  750,70
      12   PALVARINI  ANDREA ERMES GUIDO  1972   Gonzaga Sport Club Ssd      0'39"78  736,55
      13   D'ASCENZO  ROBERTO             1973   La Wellness Ssd - Milano    0'39"99  732,68
      14   PISTOLESI  MARCO               1974   Rari Nantes Saronno         0'40"87  716,91
      15   PIZZEN  WALTER                 1971   Rari Nantes Saronno         0'40"90  716,38
      16   NARDINI  STEFANO CESARE        1974   Rari Nantes Saronno         0'40"94  715,68
      17   BUCELLI  MARCO                 1972   Sport Management Pallanuot  0'40"97  715,16
      18   FERRETTI  MASSIMO              1973   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'41"42  707,39
      19   MASINI  ANDREA                 1974   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'41"68  702,98
      20   FRACASCIO  CARMELO             1971   Esc Ssd - Brescia           0'42"67  686,67
      21   MORONI  LORENZO                1971   Nuotatori Del Carroccio     0'42"69  686,34
      22   NEGRI  ROBERTO                 1973   In Sport Rane Rosse         0'42"79  684,74
      23   NEGRI  GIANMARIO               1971   Rari Nantes Saronno         0'43"29  676,83
      24   BORRONI  DIEGO                 1973   Rari Nantes Saronno         0'45"63  642,12
      25   PICCIONI  MARCO                1973   Gonzaga Sport Club Ssd      0'46"23  633,79
      26   GARBELLI  CLAUDIO              1973   Rari Nantes Saronno         0'46"27  633,24
      27   SANNINO  LUIGI                 1970   Nord Padania Nuoto - Vare   0'47"10  622,08
      28   MILANESI  ERMANNO              1971   Clorolesi Treviglio Asd     0'47"80  612,97
      29   PINNA  STEFANO                 1970   Nuotatori Del Carroccio     0'49"39  593,24
      30   GIRAUDO  GIANLUCA              1971   B.Fit Legnano Nuoto         0'49"54  591,44
      31   MARCHETTO  ROBERTO MARIA       1971   Nuotatori Del Carroccio     0'50"92  575,41
      32   GIANTOMASSI  ALBERTO           1974   Canottieri Lecco            0'51"61  567,72
      33   CATALDO  FABIO                 1972   B.Fit Legnano Nuoto         0'52"69  556,08
      34   AQUINO  FABIO                  1974   Canottieri Baldesio         0'57"15  512,69

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30.20
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISINI  ALESSANDRO             1969   Esc Ssd - Brescia           0'32"36  933,25
       2   FABBRINI  SILIO                1968   Malaspina Nuoto             0'32"41  931,81
       3   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   Gestisport Coop Ssd - Car   0'34"73  869,57
       4   BOCCADORO  STEFANO             1966   Gestisport Coop Ssd - Car   0'36"58  825,59
       5   PATTINI  SERGIO                1966   Gestisport Coop Ssd - Car   0'37"00  816,22
       6   CAMPARI  FULVIO                1967   Master Melzo Nuoto          0'37"77  799,58
       7   PANUNZIO  DARIO GIUSEPPE       1966   Rari Nantes Legnano         0'38"64  781,57
       8   DUINA  DIEGO                   1967   Esc Ssd - Brescia           0'38"96  775,15
       9   RECANATI  MAURIZIO             1968   Rari Nantes Legnano         0'39"56  763,40
      10   RIVA  ALBERTO                  1967   Forum Ssd - Assago          0'40"30  749,38
      11   COLAPINTO  LEONARDO            1967   Gestisport Coop Ssd - Car   0'41"21  732,83
      12   CERESA  ALDO                   1965   Cilo Ssd - Milano           0'41"93  720,25
      13   FERRARO  SERGIO DOMENICO       1967   Master Melzo Nuoto          0'41"95  719,90
      14   COSTA  ALBERTO                 1966   Esc Ssd - Brescia           0'42"23  715,13
      15   CAPUTO  ANTONIO                1966   Gestisport Coop Ssd - Car   0'42"91  703,80
      16   ANZANI  CLAUDIO                1965   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'43"06  701,35
      17   DELL'UOMO  FILIPPO             1966   Sport Management Pallanuot  0'43"26  698,10
      18   HONISCH  STEFANO               1968   Enjoy Ssd - Cernusco        0'43"34  696,82
      19   VIGORELLI  ANDREA              1968   Sky Line Nuoto - C.Puster   0'43"55  693,46
      20   MARINARO  GUIDO                1967   Sport Management Pallanuot  0'43"88  688,24
      21   FENI  MARCO                    1966   Sporting Lodi Ssd           0'44"40  680,18
      22   REPETTI  GIAN-PAOLO            1967   Can. Vittorino Da Feltre    0'46"25  652,97
      23   ARRIGHI  PAOLO GIOVANNI RINO   1969   Sky Line Nuoto - C.Puster   0'46"38  651,14
      24   SCHIRIPPA  BIAGINO             1965   Rari Nantes Legnano         0'47"73  632,73
      25   TACCHI  ALESSANDRO             1965   Acqua1village Ssd           0'47"79  631,93
      26   CONTE  MASSIMO                 1965   Ice Club Como               0'47"96  629,69
      27   MANDELLI  OSCAR                1966   In Sport Rane Rosse         0'49"60  608,87
      28   GALATI  FRANCESCO              1965   Nord Padania Nuoto - Vare   0'54"42  554,94

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO ANGELO  1963   Acqua1village Ssd           0'29"80 1063,76
       2   CERESI  FEDERICO               1963   Sport Training 2 Ssd        0'34"03  931,53
       3   DEL FURIA  LUCA                1964   Nuotatori Milanesi          0'34"52  918,31
       4   TANSINI  STEFANO               1964   Can. Vittorino Da Feltre    0'36"88  859,54
       5   COMPIANI  PAOLO                1963   Canottieri Baldesio         0'38"95  813,86
       6   ARIOLI  ANGELO                 1961   Master Melzo Nuoto          0'40"60  780,79
       7   CAPPELLETTI  GABRIELE          1961   Gonzaga Sport Club Ssd      0'41"10  771,29
       8   FERRARI  CARLO                 1960   Clorolesi Treviglio Asd     0'41"22  769,04
       9   ARESI  ROBERTO GIOVANNI        1964   Forum Ssd - Assago          0'42"17  751,72
      10   MONTALBETTI  FABIO             1964   Polisp San Giuliano Ssd     0'42"23  750,65
      11   RUSCONI  ALFONSO               1963   Lecco Olimpica Nuoto        0'42"28  749,76
      12   BOLANDRINI  GIANMARIO          1963   Clorolesi Treviglio Asd     0'42"34  748,70
      13   DELL'ORTO  DANILO PAOLO        1962   Enjoy Ssd - Cernusco        0'42"98  737,55
      14   AMICO  ANTONIO                 1960   Cilo Ssd - Milano           0'43"08  735,84
      15   PEZZOLI  MARTINO               1963   Bergamo Swim Team           0'43"55  727,90
      16   UGOLINI  GIACOMO               1964   Canottieri Lecco            0'43"62  726,73
      17   PIVA  ALESSANDRO SIMONE        1963   Lerici Nuoto Master Asd     0'44"32  715,25
      18   CELADA  ALESSANDRO             1963   Canottieri Baldesio         0'46"50  681,72
      19   FERRARI  GERARDO               1961   Bergamo Nuoto               0'47"50  667,37
      20   REMONTI  MATTEO                1962   Project Sport Ssd           0'48"40  654,96
      21   BUCCI  ALESSANDRO              1964   Sport Management Pallanuot  0'50"07  633,11
      22   CAMPIGLIO  ANGELO              1964   In Sport Rane Rosse         0'51"56  614,82
      23   DE ANGELIS  ALBERTO            1961   Rari Nantes Legnano         1'06"53  476,48
           ORRU'  SIMONE                  1964   B.Fit Legnano Nuoto        Squalif.  Arrivo irregolare

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Capellini  Marco               1957   Nuoto Master Brescia Asd    0'39"75  830,94
       2   ANTOLINI  CLAUDIO              1958   Harbour Club Milano Asd     0'41"14  802,87
       3   CHIESA  LUIGI                  1956   Rari Nantes Saronno         0'41"85  789,25
       4   RIBOLI  GIANMARCO              1959   Sky Line Nuoto - C.Puster   0'42"42  778,64
       5   BOSCARINO  DANIELE             1957   Circ.Canottieri Ortigia Ss  0'42"75  772,63
       6   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   Master Melzo Nuoto          0'42"98  768,50

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AUGUADRI  GIANCARLO            1952   Milano Nuoto Master Asd     0'41"03  836,70
       2   CANTONI  LUIGI                 1951   La Wellness Ssd - Milano    0'42"42  809,29
       3   DEL SANTO  RENATO              1953   Asa Asd - Cinisello Balsa   0'42"49  807,95
       4   MIRANDOLA  ANGELO              1952   Il Cigno Coop.Sport Dil.    0'47"82  717,90
       5   VISONE  DONATO                 1953   Mioclub Ssd                 0'56"66  605,89

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 70               Tempo Base :  0'36.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLINAZZO  MARCO              1946   Viadana Nuoto Libertas      0'52"53  699,41
       2   MOGGIA  ANGELO                 1947   Libertas Merate Due Asd     0'55"80  658,42
       3   FERRARI  GIULIANO              1946   Rari Nantes Legnano         0'59"12  621,45

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 75               Tempo Base :  0'39.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  GIUSEPPE            1940   Rari Nantes Legnano         1'00"24  657,70
       2   GIULIERI  GIANPIERO            1940   Sporting Lodi Ssd           1'05"84  601,76
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'00.89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZATO  LAURA                 1990   B.Fit Legnano Nuoto         1'07"92  896,50
       2   VEGINI  DANIELA                1990   Acqua13 Ssd                 1'15"17  810,03
       3   FIUMANO'  ERIKA                1991   Nuotatori Milanesi          1'16"41  796,89
       4   VERGASSOLA  GIULIA             1991   In Sport Rane Rosse         1'18"95  771,25
       5   MANZONI  GRETA                 1990   Nuotatori Del Carroccio     1'26"21  706,30

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  1'01.26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELIZZENI  SILVIA              1985   In Sport Rane Rosse         1'11"40  857,98
       2   BALDUCCI  ALICE                1987   Imolanuoto                  1'11"62  855,35

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03.52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUGANO  VALENTINA              1980   Derthona Nuoto              1'21"30  781,30

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  1'04.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIO  PATRIZIA                1976   Rari Nantes Saronno         1'08"71  942,22
       2   CICERI  LARA                   1976   Asa Asd - Cinisello Balsa   1'15"37  858,96
       3   FASOLINI  DIANA                1977   Prosport Acqua Ssd          1'16"24  849,16
       4   BOIOCCHI  CHIARA               1979   Aics Pavia Nuoto            1'18"10  828,94
       5   MANERA  LAURA GIOVANNA         1976   Polisp San Giuliano Ssd     1'21"36  795,72
       6   FRATESI  LAURA                 1977   Sport Management Pallanuot  1'27"72  738,03
       7   GATTI  ELEONORA                1975   Mioclub Ssd                 1'30"01  719,25
       8   MORI  MARTA                    1975   Nuotatori Del Carroccio     1'45"40  614,23
       9   CARPANESE  CRISTINA            1976   Nuotatori Milanesi          1'47"03  604,88

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'05.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIATTI  SUSANNA                1970   Nord Padania Nuoto - Vare   1'32"22  713,19
       2   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   Prosport Acqua Ssd          1'52"43  584,99
       3   COLOMBO  FABIOLA               1973   Nuotatori Del Carroccio     1'58"64  554,37

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'08.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEPONTI  DANIELA               1965   Nuoto Master Brescia Asd    1'09"63  983,91
       2   CORIO  LUCILLA                 1966   Rari Nantes Saronno         1'16"50  895,56
       3   AIROLDI  MONICA                1965   Canottieri Lecco            1'45"89  646,99
       4   SFREDDO  LORENA                1966   Master Melzo Nuoto          1'48"70  630,27
       5   CITTADINI  MONICA BARBARA      1965   Nuotatori Del Carroccio     1'59"44  573,59

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'11.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDACCHIOLA  DANIELA MARIA     1963   Milano Nuoto Master Asd     1'13"51  966,67
       2   SARCHI  PAOLA FRANCESCA        1962   Gonzaga Sport Club Ssd      1'39"66  713,02
       3   BALZARETTI  CRISTINA           1963   Nuoto Club Seregno          2'23"80  494,16

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'16.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSARO  RITA                   1958   Acqua1village Ssd           1'47"31  715,12
       2   MADDONINI  DANILA              1957   Gestisport Coop Ssd - Car   1'48"52  707,15

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'53.07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  IAROSLAV              1992   Aics Pavia Nuoto            0'59"23  896,00
       2   MELANI  DAVIDE PIO             1991   Team Lombardia Nuoto Mgm S  1'04"69  820,37
       3   MAURI  FAUSTO GIORGIO          1990   Team Lombardia Nuoto Mgm S  1'08"80  771,37
       4   MEO  SERGIO                    1990   Rari Nantes Saronno         1'12"90  727,98
       5   VIGANO'  DAVIDE                1990   Nuoto Alto Milanese Ssd     1'22"04  646,88
       6   MOTTA  ALESSANDRO              1991   Prosport Acqua Ssd          1'23"88  632,69

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'53.71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRONI  DENNY                 1988   Viadana Nuoto Libertas      0'55"53  967,22
       2   MULETTI  MANUEL                1989   Soncino Sporting Club       0'59"52  902,39
       3   BERETTA  DANIELE PRIMO         1989   Sport Management Pallanuot  1'00"39  889,39
       4   CERIANI  DAVIDE                1987   Rari Nantes Saronno         1'01"28  876,47
       5   TETI  LORENZO                  1987   Gestisport Coop Ssd - Car   1'05"27  822,89
       6   SALVADEI  TOMMASO              1988   Sport Management Pallanuot  1'06"84  803,56
       7   RUSPI  LUCA                    1988   Acqua1village Ssd           1'08"15  788,11
       8   ROSSINI  DARIO                 1987   Sport Management Pallanuot  1'08"91  779,42
       9   BERNOCCHI  ENRICO              1989   In Sport Rane Rosse         1'10"79  758,72
      10   TILI  FEDERICO                 1985   In Sport Rane Rosse         1'10"82  758,40
      11   NOTARISTEFANO  DAVIDE          1987   Forum Ssd - Assago          1'18"35  685,51
      12   PICCO  DARIO                   1986   Rari Nantes Saronno         1'20"62  666,21
      13   BALZARINI  ARNALDO             1985   G.A.M. Team Ssd - Brescia   1'27"02  617,21

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCHI  STEFANO               1984   Rari Nantes Legnano         1'02"52  880,20
       2   AURUCCI  ALFONSO MARIA         1982   Como Nuoto                  1'03"09  872,25
       3   BOSISIO  DANIELE               1984   Sport Management Pallanuot  1'04"27  856,23
       4   PRIMERANO  ANTONIO             1984   B.Fit Legnano Nuoto         1'04"41  854,37
           LEOPIZZI  DAVIDE               1983   Milano Nuoto Master Asd     1'04"41  854,37
       6   BERTOLAZZI  DANIELE            1981   Acqua1village Ssd           1'05"41  841,31
       7   MORNIROLI  MASSIMILIANO        1983   La Fenice Dei Laghi Asd     1'06"91  822,45
       8   MAGNAGHI  FLAVIO               1982   In Sport Rane Rosse         1'23"36  660,15
       9   MORATTI  STEFANO               1983   Nuoto Sud Milano - Pieve    1'28"52  621,67

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'56.14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAMATI  MARCO                 1978   Gestisport Coop Ssd - Car   1'06"88  839,41
       2   MANZO  CLEMENTE                1978   Milano Nuoto Master Asd     1'09"12  812,21
       3   BOMBARDIERI  ALESSIO           1977   B.Fit Legnano Nuoto         1'09"34  809,63
       4   PASQUALIN  MARCO               1978   Ice Club Como               1'09"99  802,11
       5   LAMANNA  THOMAS                1975   Cilo Ssd - Milano           1'15"00  748,53
       6   MORELLO  ANDREA                1977   Gestisport Coop Ssd - Car   1'18"86  711,89

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'57.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIAN  1973   Sport Management Pallanuot  1'06"47  863,70
       2   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   Gestisport Coop Ssd - Car   1'06"78  859,69
       3   GRAMEGNA  FABIO                1971   Forum Ssd - Assago          1'09"39  827,35
       4   PAPETTI  GABRIELE              1970   In Sport Rane Rosse         1'15"28  762,62
       5   PRADA  ALESSANDRO              1971   Rari Nantes Saronno         1'22"88  692,69
       6   PALLINI  LEONARDO              1974   Sky Line Nuoto - C.Puster   1'34"57  607,06
       7   BERARDI  DANIELE               1972   Nuotatori Del Carroccio     1'50"05  521,67

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'58.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSA  EROS                     1968   Bergamo Swim Team           1'05"58  898,60
       2   ZAPPELLA  ANDREA GIUSEPPE      1966   Gestisport Coop Ssd - Car   1'07"79  869,30
       3   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum Ssd - Assago          1'08"33  862,43
       4   ROMANO  SILVIO CLAUDIO         1968   Sport Management Pallanuot  1'10"49  836,01
       5   GORLA  CLAUDIO                 1966   Sporting Lodi Ssd           1'11"50  824,20
       6   MIGLIARA  MASSIMILIANO RENATO  1965   Gonzaga Sport Club Ssd      1'20"25  734,33
       7   ZANZOTTERA  RENZO              1966   Nuotatori Del Carroccio     1'38"75  596,76
       8   BELLAVITI  MATTIA CORRADO      1966   Dds Ssd                     1'40"16  588,36
           BOCCADORO  STEFANO             1966   Gestisport Coop Ssd - Car  Squalif.  Falsa partenza

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'01.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ORLANDINI  EDO                 1961   Nuoto Master Brescia Asd    1'13"53  832,99
       2   VERONELLI  GIUSEPPE VICO       1961   Gestisport Coop Ssd - Car   1'33"62  654,24
       3   MONTALBETTI  FABIO             1964   Polisp San Giuliano Ssd     1'42"21  599,26

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60          Tempo Base :  1'04.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ULESSI  FULVIO                 1958   Acqua1village Ssd           1'32"74  697,33

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'08.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERI  UMBERTO                  1951   Master Melzo Nuoto          1'49"47  622,00
       2   NICASTRO  ANTONIO              1951   Asa Asd - Cinisello Balsa   1'53"47  600,07

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75          Tempo Base :  1'24.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   Nord Padania Nuoto - Vare   2'10"17  650,30
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25.58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISCARDI  VIVIANA              1993   Forum Ssd - Assago          0'27"40  933,58
       2   DAL SOGLIO  ANNIKA             1992   Nuotatori Milanesi          0'28"24  905,81
       3   BOTTARI  SELENE                1991   Master Melzo Nuoto          0'28"30  903,89
       4   PASTORE  GIULIA                1991   Effetto Sport - Barzano'    0'29"02  881,46
       5   FACCO  DORA                    1991   Milano Nuoto Master Asd     0'29"26  874,23
       6   SOLBIATI  SARAH                1994   B.Fit Legnano Nuoto         0'29"41  869,77
       7   VACCHELLI  MARTA               1990   Canottieri Baldesio         0'30"61  835,67
       8   DONATO  CARLOTTA               1990   Dds Ssd                     0'30"65  834,58
       9   TARANTINO  SARA                1993   Milano Nuoto Master Asd     0'30"85  829,17
      10   FONTANA  GIORGIA               1993   Leone Xiii Sport Ssd - Mi   0'30"94  826,76
      11   FANTINI  VALENTINA             1992   Aics Pavia Nuoto            0'31"18  820,40
      12   GAMUCCI  FIORENZA              1992   B.Fit Legnano Nuoto         0'31"36  815,69
      13   SEREGNI  PETRA                 1990   Nord Padania Nuoto - Vare   0'32"14  795,89
      14   BONELLI  ILARIA                1990   Aics Pavia Nuoto            0'32"30  791,95
      15   GENTILE  GIADA                 1994   Rari Nantes Saronno         0'34"99  731,07
      16   COMOLATTI  MARTINA             1990   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'35"09  728,98
      17   COLOMBO  DARIA                 1992   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'35"61  718,34
      18   PIACENTINI  IRENE              1990   Viadana Nuoto Libertas      0'35"65  717,53
      19   BELLAN  MARA                   1993   Gestisport Coop Ssd - Car   0'36"54  700,05
      20   PATRUNO  ELEONORA              1992   Rari Nantes Saronno         0'36"71  696,81
      21   TOGNELLA  ELENA                1993   Nuoto Alto Milanese Ssd     0'36"83  694,54
      22   FAZIO  VALENTINA               1991   Gestisport Coop Ssd - Car   0'37"49  682,32
      23   TURI  ALESSANDRA               1990   La Wellness Ssd - Milano    0'39"48  647,92

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONORA  IRENE                  1987   Project Sport Ssd           0'29"78  865,35
       2   PALESE  ROBERTA                1986   Bergamo Swim Team           0'31"57  816,28
       3   BONACINA  GIULIA               1989   Vimercate Nuoto             0'31"75  811,65
       4   PINI  GRETA                    1985   In Sport Rane Rosse         0'32"09  803,05
       5   CARDENAS SILVA  KARINA LISSET  1986   In Sport Rane Rosse         0'32"30  797,83
       6   GIANOTTI  MARTINA MIRIAM       1988   Milano Nuoto Master Asd     0'33"83  761,75
       7   TESTA  ILARIA                  1985   Rari Nantes Legnano         0'33"86  761,08
       8   TRESOLDI  CLAUDIA              1987   Leone Xiii Sport Ssd - Mi   0'34"07  756,38
       9   D'URBANO  GIOVANNA             1988   Nuotatori Milanesi          0'35"07  734,82
      10   SOMASCHI  CECILIA              1989   Canottieri Bissolati        0'36"49  706,22
      11   MONTECCHIO  SERENA             1987   Mioclub Ssd                 0'37"90  679,95
      12   ROSANO  GIULIA                 1989   In Sport Rane Rosse         0'38"43  670,57
      13   ALBERTI  MARTINA               1986   Sporting Club 63 Ssd        0'39"28  656,06
      14   LORINI  VALENTINA              1988   La Wellness Ssd - Milano    0'39"40  654,06
      15   MAURI  INGRID                  1989   S.N.E.F. Erba               0'40"25  640,25

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEVIANI  CATERINA              1983   Canottieri Bissolati        0'28"77  907,54
       2   ANFOSSI  GIULIA                1984   B.Fit Legnano Nuoto         0'29"33  890,21
       3   MARCHESI  SILVIA               1981   Milano Nuoto Master Asd     0'29"93  872,37
       4   ROSCIO  DANIELA                1984   Malaspina Nuoto             0'29"94  872,08
       5   QUARONI  MARZIA                1984   Milano Nuoto Master Asd     0'32"19  811,12
       6   FUSINI  LAURA                  1983   Gestisport Coop Ssd - Car   0'32"88  794,10
       7   MOTOLA  SUSANNA                1980   Prosport Acqua Ssd          0'32"97  791,93
       8   MORACCI  ILENIA                1980   La Wellness Ssd - Milano    0'33"30  784,08
       9   MARGONARI  CHIARA              1980   Milano Nuoto Master Asd     0'33"43  781,03
      10   FAZZI  CLAUDIA                 1980   Cilo Ssd - Milano           0'33"98  768,39
      11   LABO'  BEATRICE                1983   Aics Pavia Nuoto            0'35"21  741,55
      12   PICERNO  ELENA                 1984   Master Melzo Nuoto          0'36"35  718,29
      13   RICCIO  CRISTINA               1980   Ice Club Como               0'36"91  707,40
      14   CERUTI  DANIELA                1981   Clorolesi Treviglio Asd     0'37"70  692,57
      15   TURTURRO  SONIA                1982   Cilo Ssd - Milano           0'38"96  670,17

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE IONNO  MARGHERITA           1977   Enjoy Ssd - Cernusco        0'33"51  794,69
       2   VISMARA  LUANA                 1977   Asd Viribus Unitis - Bosi   0'33"53  794,21
       3   CREMASCOLI  CHIARA             1978   In Sport Rane Rosse         0'33"62  792,09
       4   AIROLDI  VERA                  1978   Dds Ssd                     0'33"78  788,34
       5   OLIVERI  CHIARA                1975   Milano Nuoto Master Asd     0'35"16  757,39
       6   MASIA  STEFANIA                1978   Rari Nantes Saronno         0'35"46  750,99
       7   COLOMBO  ELISA                 1978   Quanta Club Srl Ssd         0'36"81  723,44
       8   SCALA  SANDRA                  1975   Master Melzo Nuoto          0'36"91  721,48
       9   TUCCI  STEFANIA                1979   Nuotatori Del Carroccio     0'38"18  697,49
      10   FONTANA  ELENA                 1976   In Sport Rane Rosse         0'38"43  692,95
      11   TIBALDINI  ELISABETTA          1975   Project Sport Ssd           0'40"22  662,11
      12   FACCHINETTI  SARA MARIA        1975   Forum Ssd - Assago          0'40"56  656,56
      13   MEDINA AMARAL  TALITA          1976   Enjoy Ssd - Cernusco        0'43"50  612,18
      14   BRUNO  SILVIA                  1978   In Sport Rane Rosse         0'43"70  609,38

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'26.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANINI  ELENA                  1974   Canottieri Baldesio         0'29"85  902,51
       2   CORRADINI  MILA                1974   Canottieri Baldesio         0'30"81  874,39
       3   BEVILACQUA  ROSSANA NADIA      1970   Milano Nuoto Master Asd     0'31"31  860,43
       4   CREMONA  GIORGIA               1973   Gestisport Coop Ssd - Car   0'32"79  821,59
       5   TRAVERSA  SONIA                1974   Project Sport Ssd           0'34"77  774,81
       6   CANAFOGLIA  DIANA              1973   B.Fit Legnano Nuoto         0'36"21  743,99
       7   VILLA  LAURA                   1973   Project Sport Ssd           0'36"65  735,06
       8   TOMEZZOLI  BARBARA             1972   Rari Nantes Legnano         0'36"69  734,26
       9   PARISCENTI  SABRINA            1973   Sport Management Pallanuot  0'38"64  697,20
      10   PASCALI  MONICA                1970   Quanta Club Srl Ssd         0'39"49  682,20
      11   BURZONI  ARIANNA               1970   Can. Vittorino Da Feltre    0'40"32  668,15
      12   DE FALCO  ALESSIA              1974   Project Sport Ssd           0'41"45  649,94
      13   OLLA  VIVIANA                  1970   La Wellness Ssd - Milano    0'45"07  597,74
      14   MARINI  MICHELA                1973   Rari Nantes Legnano         0'54"70  492,50

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'27.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   Team Trezzo Sport Ssd       0'28"21  980,15
       2   DEPONTI  DANIELA               1965   Nuoto Master Brescia Asd    0'28"66  964,76
       3   SANTINI  NADIA                 1969   Asa Asd - Cinisello Balsa   0'33"25  831,58
       4   PECCHINI  ANNA                 1966   Canottieri Baldesio         0'34"47  802,15
       5   ZAMBENEDETTI  MONICA           1966   B.Fit Legnano Nuoto         0'36"02  767,63
       6   SPITALE  TANINA                1968   Prosport Acqua Ssd          0'38"31  721,74
       7   CASSARA'  SIMONA VITTORIANA    1969   Mioclub Ssd                 0'41"31  669,33
       8   BAGNOLI  PATRIZIA              1967   Polisp San Giuliano Ssd     0'44"77  617,60
       9   CHIDINI  GIOVANNA              1968   In Sport Rane Rosse         0'44"78  617,46
      10   PETRICCA  ALESSIA              1968   Project Sport Ssd           0'48"45  570,69

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFORTI  SIMONA GINA          1962   Milano Nuoto Master Asd     0'34"93  819,64
       2   DE SANTIS  PAOLA               1963   Gestisport Coop Ssd - Car   0'35"03  817,30
       3   TOMMASINI  FRANCESCA           1964   Quanta Club Srl Ssd         0'35"92  797,05
       4   D'ALBERTI  PIERANNA            1964   Forum Ssd - Assago          0'38"84  737,13
       5   DANTONE  ROSANNA               1960   La Wellness Ssd - Milano    0'38"90  735,99
       6   TORTORA  ALESSANDRA            1963   Rari Nantes Legnano         0'39"86  718,26
       7   FAVA  SILVIA                   1960   Acqua1village Ssd           0'40"43  708,14
       8   PANDOLFI  MARIA ROSARIA        1961   Master Melzo Nuoto          0'41"52  689,55
       9   BARACCHI  ANNA                 1962   Polisp San Giuliano Ssd     0'43"35  660,44
      10   LUSIGNANI  LAURA               1963   Can. Vittorino Da Feltre    0'47"45  603,37
      11   LICARDI  ELENA                 1964   Gestisport Coop Ssd - Car   0'48"02  596,21

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'30.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORNIANI  IRIS                 1958   Canottieri Baldesio         0'37"25  807,79
       2   GUARNERI  PAOLA                1959   Canottieri Baldesio         0'41"63  722,80
       3   PANARIELLO  ANNAMARIA          1957   Mioclub Ssd                 0'45"76  657,56

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'31.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOCURCIO  AGATA                1953   Mioclub Ssd                 0'47"06  675,10

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'33.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  MIRNA                1947   Rari Nantes Saronno         0'46"05  732,68

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'40.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTINI  LAURA              1936   Malaspina Nuoto             0'56"61  713,48
       2   LOSI  MARIA LUIGIA             1938   Sporting Lodi Ssd           1'30"52  446,20

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  FRANCESCO            1991   B.Fit Legnano Nuoto         0'23"56  943,55
       2   FASCIO  EDOARDO                1993   La Wellness Ssd - Milano    0'24"37  912,19
       3   GERMANI  GABRIELE              1994   Milano Nuoto Master Asd     0'24"53  906,24
       4   BOTTINI  OSCAR                 1992   B.Fit Legnano Nuoto         0'24"57  904,76
       5   PINI  MATTIA                   1993   Milano Nuoto Master Asd     0'24"93  891,70
       6   Vio  Tommaso Leopoldo          1990   Canottieri Milano           0'25"06  887,07
       7   SANTINELLI  NICHOLAS           1990   Clorolesi Treviglio Asd     0'25"35  876,92
       8   COLOMBO  LORENZO               1993   Gonzaga Sport Club Ssd      0'25"61  868,02
       9   BOLDORINI  ALESSANDRO          1993   B.Fit Legnano Nuoto         0'25"91  857,97
      10   GUZZI  FRANCESCO               1992   Canottieri Milano           0'26"14  850,42
      11   DELLI CARRI  ANDREA            1993   Aics Pavia Nuoto            0'26"39  842,36
      12   CECCHETTO  FABIO               1992   Nuotatori Del Carroccio     0'26"40  842,05
      13   IL FORTE  STEFANO              1992   Dds Ssd                     0'26"76  830,72
      14   MOZZATO  STEFANO               1991   Swim&care Asd               0'26"80  829,48
      15   ROSSETTI  GABRIELE             1990   La Wellness Ssd - Milano    0'26"95  824,86
      16   RICCHI  GIANLUCA               1991   Dds Ssd                     0'27"39  811,61
      17   CALINI  MATTEO                 1991   B.Fit Legnano Nuoto         0'27"71  802,24
           TESSARI  YURI                  1991   Rari Nantes Legnano         0'27"71  802,24
      19   MONES  JOSEPH MAURO            1991   Milano Nuoto Master Asd     0'27"91  796,49
      20   VILLA  MATTEO                  1991   Rari Nantes Saronno         0'28"32  784,96
      21   CASTIGLIONI  RICCARDO          1991   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'28"34  784,40
      22   RUSSO  ALESSANDRO LEONE        1990   Milano Nuoto Master Asd     0'28"43  781,92
      23   ZUCCHETTI  MATTEO              1993   Prosport Acqua Ssd          0'29"05  765,23
      24   DALLAFIORA  MARCO              1990   Sport Management Pallanuot  0'29"63  750,25
      25   VIOTTI  MICHELE                1992   Canottieri Bissolati        0'30"34  732,70
      26   GABBRIELLI  MATTIA             1992   In Sport Rane Rosse         0'31"50  705,71

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RATTI  MICHELE                 1987   Milano Nuoto Master Asd     0'23"10  964,07
       2   FARINAZZO  FILIPPO             1988   B.Fit Legnano Nuoto         0'24"71  901,25
       3   CERIANI  DAVIDE                1987   Rari Nantes Saronno         0'24"93  893,30
       4   FUMAGALLI  SIMONE              1985   Effetto Sport - Barzano'    0'25"29  880,59
       5   BOTTARI  JACOPO                1987   Master Melzo Nuoto          0'25"61  869,58
       6   BENVENUTI  PIETRO              1985   Milano Nuoto Master Asd     0'25"98  857,20
       7   INVERNIZZI  SIMONE             1985   Aics Pavia Nuoto            0'26"95  826,35
       8   CROCI  LUCA                    1987   In Sport Rane Rosse         0'27"09  822,07
       9   CAVALIERE  RICCARDO            1985   Canottieri Bissolati        0'27"18  819,35
      10   RIGON  DAVIDE                  1988   Gestisport Coop Ssd - Car   0'27"36  813,96
      11   PAPETTI  LUCA                  1989   Project Sport Ssd           0'27"64  805,72
      12   VILLA  LORENZO                 1989   Enjoy Ssd - Cernusco        0'27"66  805,13
      13   IODICE  GIOVANNI               1986   La Wellness Ssd - Milano    0'28"23  788,88
      14   PARIGI POLVERINI  MATTEO       1989   Milano Nuoto Master Asd     0'28"53  780,58
      15   RONCATO  DAVIDE                1985   Bergamo Nuoto               0'28"56  779,76
      16   DONATI  DAVIDE                 1987   Polisp San Giuliano Ssd     0'28"62  778,13
      17   SEREGNI  RICCARDO              1989   Swim&care Asd               0'28"94  769,52
      18   MAGANI  MASSIMO                1985   Aics Pavia Nuoto            0'29"17  763,46
      19   PARDINI  LORENZO               1988   La Wellness Ssd - Milano    0'29"28  760,59
      20   PIROZZI  MICHELE               1988   In Sport Rane Rosse         0'29"37  758,26
           ROSSI  DAVIDE                  1988   Sport Management Pallanuot  0'29"37  758,26
      22   BASSANI  ANDREA FABRIZIO       1989   Spm Sport Ssd - Paullo      0'29"38  758,00
      23   BRAMBILLA  DARIO               1988   Gestisport Coop Ssd - Car   0'30"11  739,62
      24   AFFLITTO  GIUSEPPE             1988   Sporting Lodi Ssd           0'30"79  723,29
      25   MAIOCCHI  SIMONE               1987   Sky Line Nuoto - C.Puster   0'31"58  705,19
      26   PERINI  MARCO                  1986   Gestisport Coop Ssd - Car   0'31"75  701,42
      27   CAVALLUCCI  TOMMASO            1989   Sport Management Pallanuot  0'31"97  696,59
      28   FRATUS  FRANCESCO              1989   Clorolesi Treviglio Asd     0'32"16  692,48
      29   BERALDO  DANIELE               1987   Sport Training 2 Ssd        0'32"81  678,76
      30   MAIRA  LORENZO                 1989   S.N.E.F. Erba               0'32"82  678,55
      31   CARLONE  DOMENICO              1985   La Wellness Ssd - Milano    0'34"26  650,03
      32   BEGGIO  GIANLUCA               1987   Nuoto Alto Milanese Ssd     0'36"01  618,44

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARZONIO  STEFANO              1980   B.Fit Legnano Nuoto         0'23"87  954,75
       2   GALLUZZO  ANDREA               1981   Aics Pavia Nuoto            0'24"88  916,00
       3   CAPRIOLI  FILIPPO              1981   Can. Vittorino Da Feltre    0'25"83  882,31
       4   FORTINI  MAURO                 1980   Sporting Lodi Ssd           0'27"68  823,34
       5   CIUCO  LEONARDO                1983   Nord Padania Nuoto - Vare   0'27"94  815,68
       6   SOTTILE  DOMENICO              1980   Ice Club Como               0'27"99  814,22
       7   NISI  DAVIDE                   1984   Clorolesi Treviglio Asd     0'28"13  810,17
       8   MICHELLI  CLAUDIO              1982   Bergamo Swim Team           0'28"52  799,09
       9   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness Ssd - Milano    0'28"58  797,41
      10   MUSCARELLA  ALESSANDRO         1982   Sporting Lodi Ssd           0'28"72  793,52
      11   BALDUCCI  PAOLO                1982   Sporting Lodi Ssd           0'28"87  789,40
      12   DUDA KUNITS  RAUL              1981   Sporting Lodi Ssd           0'29"15  781,82
      13   OLDONI  MASSIMILIANO           1982   Project Sport Ssd           0'29"23  779,68
      14   CORNALBA  DAVIDE               1983   Sporting Lodi Ssd           0'29"38  775,70
      15   CASTELNOVO  LUCA               1982   Rari Nantes Saronno         0'29"46  773,59
      16   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'29"63  769,15
      17   KILDANI  MIRCO                 1982   Prosport Acqua Ssd          0'29"65  768,63
      18   MAIELLARO  PAOLO               1983   S.N.E.F. Erba               0'29"85  763,48
      19   VENTURINI  MARCO               1982   Rari Nantes Saronno         0'29"91  761,95
      20   MAGNANI  LUCIANO LAMBERTO      1980   Milano Nuoto Master Asd     0'29"95  760,93
      21   PENNACCHIA  FABIO              1984   Csm Swim Team Asd           0'30"34  751,15
      22   MARESCA  MARCO                 1980   Prosport Acqua Ssd          0'30"78  740,42
      23   RE  ALESSANDRO                 1982   Rari Nantes Legnano         0'30"84  738,98
      24   ANDREOZZI  ANDREA              1984   Malaspina Nuoto             0'31"22  729,98
      25   ELIA  RAFFAELE                 1983   Enjoy Ssd - Cernusco        0'31"28  728,58
      26   GALLI  MARCO                   1984   Rari Nantes Saronno         0'32"04  711,30
      27   GHEZZI  STEFANO                1984   In Sport Rane Rosse         0'32"48  701,66
      28   COLICCHIO  ROBERTO             1983   In Sport Rane Rosse         0'33"33  683,77
      29   GRIMALDI  LEONARDO             1980   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'33"49  680,50
      30   CENSI  FRANCESCO MICHELE       1981   Polisp San Giuliano Ssd     0'33"99  670,49
      31   BASILICO  MARCO                1984   Rari Nantes Saronno         0'37"97  600,21

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHILARDI  JURI                 1976   Asa Asd - Cinisello Balsa   0'25"04  928,51
       2   FAVINI  OTTONE                 1979   Canottieri Baldesio         0'25"78  901,86
       3   DI COLA  FEDERICO              1977   Clorolesi Treviglio Asd     0'25"96  895,61
       4   FEDERICI  VITTORIO             1975   B.Fit Legnano Nuoto         0'26"14  889,44
       5   PASQUALIN  MATTEO              1976   Ice Club Como               0'26"38  881,35
       6   NARDELLA  STEFANO              1976   B.Fit Legnano Nuoto         0'27"49  845,76
       7   PASSERI  LUCA                  1976   Viadana Nuoto Libertas      0'27"61  842,09
       8   CIANCETTI  MARCELLO            1979   Milano Nuoto Master Asd     0'27"93  832,44
       9   SGARBOSSA  STEFANO             1979   Gestisport Coop Ssd - Car   0'28"42  818,09
      10   PELLEGRINI  PAOLO ANTONIO      1979   Viadana Nuoto Libertas      0'28"53  814,93
      11   CASSIANI  MICHELE              1977   Ice Club Como               0'28"54  814,65
      12   BERTINI  MASSIMO               1978   Spm Sport Ssd - Paullo      0'28"72  809,54
      13   CALDIROLI  FABRIZIO            1976   B.Fit Legnano Nuoto         0'28"97  802,55
      14   HERRERA SOTOMAYOR  MARIO LUIS  1976   La Wellness Ssd - Milano    0'29"41  790,55
      15   BASILE  ANTONIO                1976   Polisp San Giuliano Ssd     0'29"94  776,55
      16   MASSA  CLAUDIO                 1976   Nuotatori Milanesi          0'30"00  775,00
      17   MARSON  STEFANO                1979   B.Fit Legnano Nuoto         0'30"04  773,97
      18   BAIOCCHI  LORENZO              1979   Rari Nantes Saronno         0'30"35  766,06
      19   BUTTI  GIAN BATTISTA           1975   Project Sport Ssd           0'31"17  745,91
      20   D'AMORE  ANDREA                1979   Sporting Lodi Ssd           0'31"25  744,00
      21   SAVOLDI  ANGELO                1976   Sporting Lodi Ssd           0'31"33  742,10
      22   MOTTA  LUCA PIETRO             1979   Rari Nantes Legnano         0'31"40  740,45
      23   MENGA  ALESSANDRO              1977   In Sport Rane Rosse         0'31"82  730,67
      24   RODA  ROBERTO                  1977   Swim&care Asd               0'31"84  730,21
      25   POSSENTI  LUCA                 1975   Project Sport Ssd           0'31"90  728,84
      26   TRISOLDI  MAURO                1975   Clorolesi Treviglio Asd     0'31"91  728,61
      27   ZANENGA  EMILIO                1976   In Sport Rane Rosse         0'33"14  701,57
      28   ZINAGHI  ALBERTO               1977   Rari Nantes Saronno         0'33"29  698,41
      29   NEGRO  STEFANO                 1975   In Sport Rane Rosse         0'33"47  694,65
      30   CRIPPA  FRANCESCO              1978   Team Trezzo Sport Ssd       0'33"63  691,35
      31   DIANI  DANIELE                 1978   Enjoy Ssd - Cernusco        0'33"76  688,68
      32   VALSECCHI  CORRADO ALESSANDRO  1976   S.N.E.F. Erba               0'34"66  670,80
      33   ARESI  NICOLA                  1979   Clorolesi Treviglio Asd     0'34"86  666,95
      34   RAMA  ROBERTO BATTISTA         1975   Project Sport Ssd           0'34"99  664,48
      35   DE CRISTOFARO  MANUEL          1976   Rari Nantes Saronno         0'35"96  646,55
      36   FONTANA  MARCO                 1975   Enjoy Ssd - Cernusco        0'36"04  645,12
      37   LENZI  MARCO                   1976   Sporting Lodi Ssd           0'36"61  635,07
      38   INGRAVALLE  LEONARDO           1979   Asa Asd - Cinisello Balsa   0'36"68  633,86
      39   PAOLINO  MICHELE               1977   Gestisport Coop Ssd - Car   0'38"61  602,18
      40   ACQUISTAPACE  FAUSTO LUIGI     1975   Quanta Club Srl Ssd         0'42"31  549,52

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23.73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUIDI  DANIELE                 1973   Aics Pavia Nuoto            0'25"75  921,55
       2   AVONDO  THOMAS                 1971   Milano Nuoto Master Asd     0'25"91  915,86
       3   ACCARDO  MASSIMILIANO          1973   Nuotatori Del Carroccio     0'26"77  886,44
       4   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   Milano Nuoto Master Asd     0'26"93  881,17
       5   PRADA  ROLANDO                 1972   Malaspina Nuoto             0'27"97  848,41
       6   LASAGNA  CHRISTIAN             1973   Viadana Nuoto Libertas      0'28"12  843,88
       7   ISKILIEV  NIKOLA               1972   Bergamo Nuoto               0'28"19  841,79
       8   CARROZZA  ELIA                 1972   Milano Nuoto Master Asd     0'28"35  837,04
       9   MACRI  GIANPIETRO              1973   B.Fit Legnano Nuoto         0'28"43  834,68
      10   GUSBERTI  ALESSANDRO           1970   Nuotatori Milanesi          0'28"51  832,34
      11   LAZZARINI  MARCO               1971   Project Sport Ssd           0'28"64  828,56
      12   LISSONI  FULVIO OTTAVIO        1974   Milano Nuoto Master Asd     0'29"04  817,15
      13   FUMAGALLI  ANDREA              1973   Vimercate Nuoto             0'29"29  810,17
      14   PAPETTI  GABRIELE              1970   In Sport Rane Rosse         0'29"31  809,62
      15   BALBIANI  FABIO                1974   S.N.E.F. Erba               0'29"54  803,32
      16   BOLZONI  ALESSANDRO FRANCESCO  1973   La Wellness Ssd - Milano    0'29"56  802,77
      17   LEONI  ALESSANDRO DAVIDE       1972   Master Melzo Nuoto          0'29"59  801,96
      18   BOZIC  ROBERTO                 1973   B.Fit Legnano Nuoto         0'29"65  800,34
      19   PUCCI  ANTONIO                 1971   Prosport Acqua Ssd          0'30"01  790,74
      20   FERRARA  GAETANO               1973   Zero9 Ssd Arl               0'30"43  779,82
      21   NEGRI  LUCA                    1974   Polisp San Giuliano Ssd     0'30"49  778,29
      22   GEROLDI  PAOLO                 1971   Lavagna 90                  0'30"60  775,49
      23   NARDINI  STEFANO CESARE        1974   Rari Nantes Saronno         0'30"83  769,70
      24   TRESOLDI  ALESSANDRO           1972   In Sport Rane Rosse         0'30"96  766,47
           MORABITO  PAOLO                1971   Canottieri Baldesio         0'30"96  766,47
      26   BRUGNOLI  ALESSANDRO           1972   Sport Management Pallanuot  0'30"99  765,73
      27   ARIOLI  ALESSANDRO             1972   Bergamo Swim Team           0'31"07  763,76
      28   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   Prosport Acqua Ssd          0'31"21  760,33
      29   FRACASCIO  CARMELO             1971   Esc Ssd - Brescia           0'31"36  756,70
      30   GOLTI  DANIELE FRANCESCO       1974   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'31"43  755,01
      31   ARCARI  ALESSANDRO             1971   Canottieri Baldesio         0'31"59  751,19
      32   PIRETTA  MAURO                 1970   In Sport Rane Rosse         0'31"81  745,99
      33   PALVARINI  ANDREA ERMES GUIDO  1972   Gonzaga Sport Club Ssd      0'31"92  743,42
      34   CORNO  CLAUDIO                 1971   In Sport Rane Rosse         0'31"93  743,19
      35   PIAZZA  ENRICO                 1973   Nuoto Club Seregno          0'32"06  740,17
      36   NARDINI  FABIO                 1970   Rari Nantes Saronno         0'32"68  726,13
      37   TIRELLI  ANDREA                1973   Prosport Acqua Ssd          0'32"94  720,40
      38   VANONCINI  MAURO               1971   Bergamo Swim Team           0'33"09  717,14
      39   NEGRI  ROBERTO                 1973   In Sport Rane Rosse         0'33"10  716,92
      40   SCHINAIA  GIOVANNI             1973   In Sport Rane Rosse         0'33"12  716,49
      41   BARUFFINI  ALESSANDRO MARCO    1970   S.N.E.F. Erba               0'33"95  698,97
      42   MARTINI  LUIGI                 1973   Sky Line Nuoto - C.Puster   0'34"69  684,06
      43   BORTOLOTTO  GRAZIANO           1970   Polisp San Giuliano Ssd     0'34"95  678,97
      44   BORRONI  DIEGO                 1973   Rari Nantes Saronno         0'35"18  674,53
      45   GARBELLI  CLAUDIO              1973   Rari Nantes Saronno         0'35"78  663,22
      46   AVITABILE  SERGIO              1972   Enjoy Ssd - Cernusco        0'36"47  650,67
      47   RAIMONDI  ALBERTO              1974   Sporting Lodi Ssd           0'36"52  649,78
      48   GIRAUDO  GIANLUCA              1971   B.Fit Legnano Nuoto         0'36"79  645,01
      49   CATALDO  FABIO                 1972   B.Fit Legnano Nuoto         0'37"69  629,61

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELOTTI  LEONARDO           1965   Canottieri Bissolati        0'26"29  927,73
       2   MONOLO  FABIO                  1968   Nuotatori Milanesi          0'26"48  921,07
       3   FABBRINI  SILIO                1968   Malaspina Nuoto             0'26"91  906,35
       4   PAPALE  ANDREA                 1969   Forum Ssd - Assago          0'27"25  895,05
       5   SALVATORI  RENATO              1969   Nuotatori Del Carroccio     0'27"33  892,43
       6   CEREDA  ANGELO                 1965   In Sport Rane Rosse         0'27"66  881,78
       7   ALESSANDRINI  GIANLUCA         1967   Sky Line Nuoto - C.Puster   0'27"74  879,24
       8   CAPPELLETTI  MAURO             1965   Asa Asd - Cinisello Balsa   0'28"17  865,81
       9   RECANATI  MAURIZIO             1968   Rari Nantes Legnano         0'28"61  852,50
      10   CANEDI  PAOLO                  1965   Rari Nantes Legnano         0'28"64  851,61
      11   CAVALLI  DARIO                 1969   Milano Nuoto Master Asd     0'28"70  849,83
      12   MAGGI  ROBERTO                 1968   Aics Pavia Nuoto            0'29"40  829,59
      13   TISON  GIANNI                  1968   Rari Nantes Legnano         0'29"57  824,82
      14   DE TITTA  IVAN                 1969   Ice Club Como               0'29"79  818,73
      15   MAGNASCHI  FABIO               1969   Can. Vittorino Da Feltre    0'29"92  815,17
      16   PORTA  ALESSANDRO              1969   Sporting Club 63 Ssd        0'30"14  809,22
      17   DRAGO  DANIELE                 1965   Bergamo Swim Team           0'30"22  807,08
      18   DUINA  DIEGO                   1967   Esc Ssd - Brescia           0'30"42  801,78
      19   RONCADA  MASSIMO GUERRINO      1968   In Sport Rane Rosse         0'30"72  793,95
      20   SILVANI  LORENZO               1965   Settefrati Libertas Mn 33   0'30"87  790,09
      21   FINOTTO  LUCA                  1969   Clorolesi Treviglio Asd     0'30"98  787,28
      22   MONTENEGRO  RAUL               1968   Vimercate Nuoto             0'31"04  785,76
      23   GIANNOTTI  GIULIO              1969   Can. Vittorino Da Feltre    0'31"10  784,24
      24   SILVESTRI  GIULIANO            1969   La Wellness Ssd - Milano    0'31"13  783,49
      25   MAZZITELLI  GAETANO            1968   Malaspina Nuoto             0'31"17  782,48
      26   MORESCHI  MARCO                1968   Cilo Ssd - Milano           0'31"30  779,23
      27   SPOTTI  DANIELE                1969   Rari Nantes Saronno         0'31"44  775,76
      28   CERESA  ALDO                   1965   Cilo Ssd - Milano           0'31"55  773,06
      29   FERRARO  SERGIO DOMENICO       1967   Master Melzo Nuoto          0'32"24  756,51
      30   BIRAGHI  ANDREA                1969   Sporting Lodi Ssd           0'32"51  750,23
      31   TOMASONI  ROBERTO              1966   Prosport Acqua Ssd          0'32"57  748,85
      32   VILLA  ERNESTO                 1969   Acqua1village Ssd           0'33"08  737,30
      33   MONCIARDINI  PAOLO             1968   Sporting Club 63 Ssd        0'34"12  714,83
      34   DE DONATO  GIAMPIERO           1968   Gonzaga Sport Club Ssd      0'34"27  711,70
      35   ARDEMAGNI  MASSIMO DANTE       1965   Milano Nuoto Master Asd     0'34"98  697,26
      36   DELFINI  CESARE                1965   Sport Management Pallanuot  0'35"03  696,26
      37   FENI  MARCO                    1966   Sporting Lodi Ssd           0'36"50  668,22
      38   DEL PERCIO  MAURIZIO           1966   Prosport Acqua Ssd          0'36"89  661,15
      39   RANZANI  FABRIZIO              1965   In Sport Rane Rosse         0'37"03  658,66
      40   MASTROMAURO  FIORENZO          1966   Gestisport Coop Ssd - Car   0'37"07  657,94
      41   TRUPIA  PIETRO                 1965   Aics Pavia Nuoto            0'37"41  651,96
      42   VIZZI  DANIELE FILIPPO         1969   Project Sport Ssd           0'37"45  651,27
      43   CAPUTO  ANTONIO                1966   Gestisport Coop Ssd - Car   0'38"63  631,37
      44   D'AGOSTINO  VINCENZO           1967   Polisp San Giuliano Ssd     0'38"81  628,45
           CONTE  MASSIMO                 1965   Ice Club Como               0'38"81  628,45
      46   BELLINI  DAVIDE OBERDAN        1967   Vimercate Nuoto             0'39"75  613,58
      47   ANZANI  CLAUDIO                1965   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'40"01  609,60

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VAGHI  STEFANO                 1962   Milano Nuoto Master Asd     0'26"70  938,58
       2   BORGHI  STEFANO                1963   Rari Nantes Saronno         0'27"69  905,02
       3   DEL FURIA  LUCA                1964   Nuotatori Milanesi          0'27"92  897,56
       4   SOMIGLIANA  UGO                1964   Master Melzo Nuoto          0'28"75  871,65
       5   MAURI  MAURIZIO GIUSEPPE       1960   Milano Nuoto Master Asd     0'29"61  846,34
       6   IACHETTI  SERGIO               1964   Sporting Lodi Ssd           0'29"67  844,62
       7   ZOGNO  STEFANO                 1964   Forum Ssd - Assago          0'29"89  838,41
       8   CASTIGLIONI  MARIO             1963   Rari Nantes Legnano         0'30"01  835,05
           ARIOLI  ANGELO                 1961   Master Melzo Nuoto          0'30"01  835,05
      10   BOTTARI  CIRO                  1961   Master Melzo Nuoto          0'31"20  803,21
      11   COMPIANI  PAOLO                1963   Canottieri Baldesio         0'31"23  802,43
      12   PIVA  ALESSANDRO SIMONE        1963   Lerici Nuoto Master Asd     0'32"61  768,48
      13   CASARICO  DANIELE              1964   Nord Padania Nuoto - Vare   0'33"29  752,78
      14   ABBA'  MASSIMO                 1960   Sport Management Pallanuot  0'33"90  739,23
      15   LONDINO  GIUSEPPE              1962   B.Fit Legnano Nuoto         0'34"00  737,06
      16   CASARICO  LUCIO                1961   Nord Padania Nuoto - Vare   0'34"03  736,41
      17   ORRU'  SIMONE                  1964   B.Fit Legnano Nuoto         0'34"24  731,89
      18   ARESI  ROBERTO GIOVANNI        1964   Forum Ssd - Assago          0'34"49  726,59
      19   UGOLINI  GIACOMO               1964   Canottieri Lecco            0'34"74  721,36
      20   AMICO  ANTONIO                 1960   Cilo Ssd - Milano           0'35"21  711,73
      21   BOLANDRINI  GIANMARIO          1963   Clorolesi Treviglio Asd     0'35"71  701,76
      22   TURCHETTO  EMILIO              1961   Nord Padania Nuoto - Vare   0'36"30  690,36
      23   D'AMICO  PASQUALE              1960   Can. Vittorino Da Feltre    0'36"38  688,84
      24   VALIER  STEFANO                1963   Mioclub Ssd                 0'36"39  688,65
      25   CELADA  ALESSANDRO             1963   Canottieri Baldesio         0'39"27  638,15
      26   DE ANGELIS  ALBERTO            1961   Rari Nantes Legnano         0'48"02  521,87

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHELLI  MARCO               1959   Canottieri Baldesio         0'29"39  879,89
       2   BELLONI  EUGENIO               1956   Malaspina Nuoto             0'31"26  827,26
       3   CORRADINI  MARCO               1959   Sport Management Pallanuot  0'31"74  814,74
       4   DOTTI  VALTER UMBERTO          1959   La Wellness Ssd - Milano    0'32"90  786,02
       5   BOSCARINO  DANIELE             1957   Circ.Canottieri Ortigia Ss  0'33"71  767,13
       6   GIARDINELLI  VITO ALESSANDRO   1959   Swim Team Abruzzo Asd       0'33"95  761,71
       7   PEZZOTTA  GIANPIERO MAURO      1959   Polisp San Giuliano Ssd     0'34"12  757,91
       8   AMATO  MAURIZIO                1959   Rari Nantes Saronno         0'34"44  750,87
       9   BOTTARI  GIUSEPPE              1955   Master Melzo Nuoto          0'34"53  748,91
      10   ANTOLINI  CLAUDIO              1958   Harbour Club Milano Asd     0'35"15  735,70
      11   RAINA  ENRICO                  1958   Swim&care Asd               0'35"50  728,45
      12   PAOLETTI  ROBERTO              1958   Tecri Nuoto - Cornaredo     0'42"48  608,76
      13   CICCARELLI  LIBERATO GIAMPAOL  1957   Sporting Lodi Ssd           0'54"07  478,27

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65       Tempo Base :  0'26.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   La Wellness Ssd - Milano    0'31"52  848,35
       2   AUGUADRI  GIANCARLO            1952   Milano Nuoto Master Asd     0'31"54  847,81
       3   CANTONI  LUIGI                 1951   La Wellness Ssd - Milano    0'33"83  790,42
       4   DEL SANTO  RENATO              1953   Asa Asd - Cinisello Balsa   0'35"94  744,02
       5   PISTOLESI  CLAUDIO             1950   Enjoy Ssd - Cernusco        0'38"27  698,72
       6   VISONE  DONATO                 1953   Mioclub Ssd                 0'49"93  535,55

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70       Tempo Base :  0'28.37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI  MARCO                 1949   Dds Ssd                     0'37"13  764,07
       2   COLUCCI  PIETRO                1948   On Sport Sestri Levante     0'40"31  703,80
       3   BELLINAZZO  MARCO              1946   Viadana Nuoto Libertas      0'41"79  678,87
       4   FERRARI  GIULIANO              1946   Rari Nantes Legnano         0'45"10  629,05

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'30.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAGARINO  GIOVANNI             1940   Gonzaga Sport Club Ssd      0'57"08  537,67
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISCARDI  VIVIANA              1993   Forum Ssd - Assago          1'04"62  970,29
       2   MOTTA  CHIARA                  1991   A.P.Padana Ssd              1'13"00  858,90
       3   SCORSONE  GIULIA               1991   In Sport Rane Rosse         1'15"62  829,15
       4   CREPALDI  VERONICA             1990   Mioclub Ssd                 1'20"33  780,53
       5   NEGRI  MARTINA                 1992   Nuotatori Milanesi          1'30"57  692,28

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03.29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADONINI  FEDERICA             1987   Sporting Lodi Ssd           1'11"69  882,83
       2   BALLARINI  SARA                1988   B.Fit Legnano Nuoto         1'14"19  853,08
       3   VILLA  ELISA                   1987   Sport Training 2 Ssd        1'17"36  818,12
       4   CUCCHETTI  VALENTINA           1988   Spm Sport Ssd - Paullo      1'23"14  761,25
       5   GIANOTTI  MARTINA MIRIAM       1988   Milano Nuoto Master Asd     1'23"20  760,70
       6   MAGGI  LORENZA                 1988   Can. Vittorino Da Feltre    1'23"98  753,63
       7   VILLA  CHIARA                  1988   Project Sport Ssd           1'24"01  753,36
       8   MONTECCHIO  SERENA             1987   Mioclub Ssd                 1'38"95  639,62
       9   SOMASCHI  CECILIA              1989   Canottieri Bissolati        1'41"90  621,10
           ROSANO  GIULIA                 1989   In Sport Rane Rosse        Squalif.  Virata irregolare

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'03.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELOTTI ANDERBONI  FRANCESCA   1983   In Sport Rane Rosse         1'17"73  822,72
       2   QUARONI  MARZIA                1984   Milano Nuoto Master Asd     1'27"69  729,27
       3   MOTOLA  SUSANNA                1980   Prosport Acqua Ssd          1'29"46  714,84
       4   PICERNO  ELENA                 1984   Master Melzo Nuoto          1'34"27  678,37
       5   CERUTI  DANIELA                1981   Clorolesi Treviglio Asd     1'38"48  649,37
       6   NEGRI  ALESSANDRA              1982   Rari Nantes Saronno         1'49"15  585,89

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05.59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIVA  FRANCESCA                1979   Milano Nuoto Master Asd     1'19"55  824,51
       2   AIROLDI  VERA                  1978   Dds Ssd                     1'29"41  733,59
       3   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   Master Melzo Nuoto          1'34"83  691,66
       4   COLOMBO  ELISA                 1978   Quanta Club Srl Ssd         1'35"77  684,87
       5   BRUNO  SILVIA                  1978   In Sport Rane Rosse         1'52"41  583,49

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'06.78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANINI  ELENA                  1974   Canottieri Baldesio         1'16"87  868,74
       2   ALBERTI  SILVIA                1970   Gestisport Coop Ssd - Car   1'17"31  863,80
       3   BERNARDINI  ELENA              1971   Rari Nantes Saronno         1'17"87  857,58
       4   CHIONCHIO  MARIA GRAZIA        1971   Sport Management Pallanuot  1'28"44  755,09
       5   DEDOLA  BARBARA                1970   Settefrati Libertas Mn 33   1'30"61  737,00
       6   MELLA  ANNALISA                1972   Natatio Master Team Asd     1'36"35  693,10
       7   SOMMA  VALERIA                 1971   B.Fit Legnano Nuoto         1'37"45  685,27
       8   OLLA  VIVIANA                  1970   La Wellness Ssd - Milano    1'50"03  606,93
       9   MOSCHELLA  SIMONA CONCETTA     1973   Dds Ssd                     2'04"79  535,14

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09.37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   Nuoto Master Brescia Asd    1'20"18  865,18
       2   SANTINI  NADIA                 1969   Asa Asd - Cinisello Balsa   1'24"84  817,66
       3   PECCHINI  ANNA                 1966   Canottieri Baldesio         1'28"86  780,67
       4   GORLA  MONICA                  1967   Sporting Lodi Ssd           1'34"56  733,61
       5   NEGRINI  LORENA                1966   Como Nuoto                  1'48"79  637,65

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'12.86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  IRENE                 1964   B.Fit Legnano Nuoto         1'23"27  874,98
       2   MAZZOLA  CLAUDIA MARIA STELLA  1963   Gestisport Coop Ssd - Car   1'35"44  763,41
       3   VOZZA  DENISIA                 1960   Nuotatori Milanesi          1'37"70  745,75
       4   PANDOLFI  MARIA ROSARIA        1961   Master Melzo Nuoto          2'03"07  592,02

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'17.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  LUISA                 1958   Malaspina Nuoto             1'32"62  839,34
       2   BERTASSI  FABIOLA WILFREDA     1959   Effetto Sport - Barzano'    1'33"76  829,14
       3   NAVA  MARIA                    1958   Asd Viribus Unitis - Bosi   1'50"52  703,40
       4   FERRARI  ROSSANA MARIA         1956   Mioclub Ssd                 1'54"97  676,18
       5   FERRAGLIO  MARIELLA FRANCA TU  1959   Canottieri Baldesio         2'08"81  603,52

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'22.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               1'49"10  752,34

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'54.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANO  EDOARDO                1990   Gestisport Coop Ssd - Car   1'00"11  904,18
       2   DIPRE'  STEFANO                1992   Gonzaga Sport Club Ssd      1'02"45  870,30
       3   MULAZZANI  MARCO               1992   Team Lombardia Nuoto Mgm S  1'04"63  840,94
       4   FORONI  ANDREA                 1990   Gonzaga Sport Club Ssd      1'10"75  768,20
       5   SALADINI  MATTEO               1993   In Sport Rane Rosse         1'26"65  627,24

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'54.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUERINI ROCCO  STEFANO         1986   Canottieri Baldesio         1'01"87  886,37
       2   BERETTA  ALBERTO GIUSEPPE      1985   In Sport Rane Rosse         1'03"04  869,92
       3   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA EGE  1989   Master Melzo Nuoto          1'07"40  813,65
       4   CAMERONI  FABRIZIO             1986   Team Insubrika Asd          1'09"54  788,61
       5   PICCOLO  VALERIO               1987   Quanta Club Srl Ssd         1'12"33  758,19
       6   FERRARIO  MAURO                1986   Rari Nantes Saronno         1'17"62  706,52
       7   PARDINI  LORENZO               1988   La Wellness Ssd - Milano    1'19"04  693,83
       8   LIMONTA  RUBEN                 1985   S.N.E.F. Erba               1'21"88  669,76

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'56.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATALANO  ENRICO               1983   B.Fit Legnano Nuoto         0'56"85  999,65
       2   COLOMBI  MASSIMILIANO          1983   Bergamo Swim Team           1'05"77  864,07
       3   VAINO  DIEGO                   1983   La Wellness Ssd - Milano    1'07"01  848,08
       4   MARESCA  MARCO                 1980   Prosport Acqua Ssd          1'18"27  726,08

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57.45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TERSAR  MAURIZIO               1976   Nuoto Master Brescia Asd    0'58"48  982,39
       2   FAVINI  OTTONE                 1979   Canottieri Baldesio         1'10"61  813,62
       3   MOLTENI  LUCA                  1977   S.N.E.F. Erba               1'20"05  717,68
       4   GATTO  ALESSANDRO              1976   B.Fit Legnano Nuoto         1'24"12  682,95
       5   NEGRO  STEFANO                 1975   In Sport Rane Rosse         1'27"31  658,00
       6   MOTTA  LUCA PIETRO             1979   Rari Nantes Legnano         1'27"58  655,97
       7   TRISOLDI  MAURO                1975   Clorolesi Treviglio Asd     1'31"70  626,50
       8   BARNI  LUCA                    1976   Acqua1village Ssd           1'31"95  624,80
       9   DE CRISTOFARO  MANUEL          1976   Rari Nantes Saronno         1'37"11  591,60
      10   ARESI  NICOLA                  1979   Clorolesi Treviglio Asd     1'40"27  572,95
      11   CANEVARA  IVAN                 1976   Sporting Lodi Ssd           1'40"28  572,90
      12   ACQUISTAPACE  FAUSTO LUIGI     1975   Quanta Club Srl Ssd         2'18"30  415,40

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRASCHINI  CRISTIANO           1973   Gestisport Coop Ssd - Car   1'08"96  852,23
       2   BUZZETTI  DANIELE              1970   Rari Nantes Saronno         1'09"94  840,29
       3   MONTALBETTI  RICCARDO GUIDO    1970   B.Fit Legnano Nuoto         1'13"32  801,55
       4   GARRAPA  MARCELLO              1971   Asa Asd - Cinisello Balsa   1'14"00  794,19
       5   PRADA  ALESSANDRO              1971   Rari Nantes Saronno         1'18"82  745,62
       6   PIETTA  PAOLO                  1974   Canottieri Baldesio         1'19"16  742,42
       7   BALBIANI  FABIO                1974   S.N.E.F. Erba               1'20"71  728,16
       8   NOSSA  RICCARDO                1972   Clorolesi Treviglio Asd     1'23"97  699,89
       9   LOMBARDI  FABIO                1971   Gestisport Coop Ssd - Car   1'27"61  670,81
      10   SCHINAIA  GIOVANNI             1973   In Sport Rane Rosse         1'31"75  640,54
      11   NARDINI  FABIO                 1970   Rari Nantes Saronno         1'36"03  612,00
      12   BARUFFINI  ALESSANDRO MARCO    1970   S.N.E.F. Erba               1'37"06  605,50

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'00.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASSAGHI  MASSIMO              1965   Asa Asd - Cinisello Balsa   1'15"11  809,48
       2   CANZI  STEFANO                 1968   Dds Ssd                     1'21"25  748,31
       3   BELLARDI  DAVIDE               1969   Canottieri Bissolati        1'23"06  732,00
       4   CRESPI  ENRICO PAOLO           1966   Master Melzo Nuoto          1'23"96  724,15
       5   MERA  MAURIZIO                 1967   Can. Vittorino Da Feltre    1'26"39  703,79
       6   SANTORO  ANTONIO               1965   Nuoto Club Milano Asd       1'28"76  684,99
       7   DE ASMUNDIS  FULVIO ANTONIO    1968   Sporting Lodi Ssd           1'35"25  638,32
       8   MONTAGNA  RICCARDO             1966   Lavagna 90                  1'43"33  588,41
       9   MONCIARDINI  PAOLO             1968   Sporting Club 63 Ssd        1'49"15  557,03

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARBONERO  SERGIO CARLO MANLI  1963   Enjoy Ssd - Cernusco        1'22"53  770,87
       2   RESTELLI  MARCO                1964   Rari Nantes Legnano         1'22"96  766,88
       3   MEO  ROCCO                     1960   Rari Nantes Saronno         1'33"06  683,64
       4   ABBA'  MASSIMO                 1960   Sport Management Pallanuot  1'37"56  652,11
       5   COLOMBO  ALESSANDRO            1963   Ice Club Como               1'45"97  600,36

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'06.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRETTI  EDOARDO              1955   Gestisport Coop Ssd - Car   1'28"04  760,22
       2   ARBUSCHI  ALBERTO              1957   Lavagna 90                  1'48"29  618,06
       3   RAINA  ENRICO                  1958   Swim&care Asd               1'48"33  617,83
       4   GRAZIOLI  MARCO                1955   Can. Vittorino Da Feltre    2'00"52  555,34
       5   CICCARELLI  LIBERATO GIAMPAOL  1957   Sporting Lodi Ssd           2'57"66  376,73

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'12.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GATTI  ROBERTO                 1954   La Wellness Ssd - Milano    1'30"90  795,82
       2   BALLARINI  ERUS                1950   Nuoto Club Brebbia Asd      1'56"58  620,52
       3   MARIANI  GAETANO               1953   Lecco Olimpica Nuoto        2'01"16  597,06

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  1'29.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE CARLO       1939   Gonzaga Sport Club Ssd      1'55"62  773,31
       2   PASINI  ANNIBALE               1939   Sport Management Pallanuot  2'21"84  630,36

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 85             Tempo Base :  1'42.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   JARABEK  LIVIO                 1932   La Wellness Ssd - Milano    2'59"44  571,50
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZATO  LAURA                 1990   B.Fit Legnano Nuoto         0'29"74  915,94
       2   BOTTARI  SELENE                1991   Master Melzo Nuoto          0'31"91  853,65
       3   PASTORE  GIULIA                1991   Effetto Sport - Barzano'    0'32"04  850,19
       4   DAL SOGLIO  ANNIKA             1992   Nuotatori Milanesi          0'32"18  846,49
       5   GALLI  IRIS                    1991   Enjoy Ssd - Cernusco        0'33"62  810,23
       6   VACCHELLI  LAURA               1994   Canottieri Baldesio         0'33"81  805,68
       7   SCORSONE  GIULIA               1991   In Sport Rane Rosse         0'35"68  763,45
       8   SEREGNI  PETRA                 1990   Nord Padania Nuoto - Vare   0'36"47  746,92
       9   TARANTINO  SARA                1993   Milano Nuoto Master Asd     0'36"75  741,22
      10   DONATO  CARLOTTA               1990   Dds Ssd                     0'38"29  711,41
      11   TOGNELLA  ELENA                1993   Nuoto Alto Milanese Ssd     0'41"64  654,18
      12   GENTILE  GIADA                 1994   Rari Nantes Saronno         0'42"60  639,44
      13   PIACENTINI  IRENE              1990   Viadana Nuoto Libertas      0'46"62  584,30

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPETTI  CLIZIA ELENA          1989   Canottieri Bissolati        0'31"58  876,82
       2   BALLARINI  SARA                1988   B.Fit Legnano Nuoto         0'31"62  875,71
       3   ROSSI  VALENTINA               1989   Milano Nuoto Master Asd     0'32"05  863,96
       4   BALDUCCI  ALICE                1987   Imolanuoto                  0'32"33  856,48
       5   CORBELLA  ALICE                1987   Milano Nuoto Master Asd     0'34"18  810,12
       6   VILLA  ELISA                   1987   Sport Training 2 Ssd        0'35"36  783,09
       7   MAGGI  LORENZA                 1988   Can. Vittorino Da Feltre    0'35"71  775,41
       8   D'URBANO  GIOVANNA             1988   Nuotatori Milanesi          0'39"76  696,43

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANFOSSI  GIULIA                1984   B.Fit Legnano Nuoto         0'31"31  907,38
       2   MASCETTI  CHIARA               1981   Ice Club Como               0'32"02  887,26
       3   ROSCIO  DANIELA                1984   Malaspina Nuoto             0'33"17  856,50
       4   MORACCI  ILENIA                1980   La Wellness Ssd - Milano    0'37"17  764,33
       5   ANTONIETTI  ELIANA             1980   Quanta Club Srl Ssd         0'48"67  583,73

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FASOLINI  DIANA                1977   Prosport Acqua Ssd          0'32"73  878,40
       2   BOIOCCHI  CHIARA               1979   Aics Pavia Nuoto            0'36"70  783,38
       3   MASIA  STEFANIA                1978   Rari Nantes Saronno         0'37"20  772,85
       4   OLIVERI  CHIARA                1975   Milano Nuoto Master Asd     0'41"27  696,63
       5   FACCHINETTI  SARA MARIA        1975   Forum Ssd - Assago          0'48"90  587,93
       6   TUCCI  STEFANIA                1979   Nuotatori Del Carroccio     0'53"52  537,18

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADINI  MILA                1974   Canottieri Baldesio         0'33"16  879,37
       2   DE GRANDIS  STEFANIA           1971   Malaspina Nuoto             0'33"61  867,60
       3   ALLEGRETTI  ROBERTA            1970   Aics Pavia Nuoto            0'34"75  839,14
       4   CREMONA  GIORGIA               1973   Gestisport Coop Ssd - Car   0'37"57  776,15
       5   RIZZI  PAOLA                   1973   Gsl Asd - Cinisello B.      0'38"83  750,97
       6   CANAFOGLIA  DIANA              1973   B.Fit Legnano Nuoto         0'41"29  706,22
       7   PASCALI  MONICA                1970   Quanta Club Srl Ssd         0'53"04  549,77

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'30.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  FRANCA                1968   Team Trezzo Sport Ssd       0'31"08  971,36
       2   LENZI  BEATRICE ALBERTA CAMIL  1969   Malaspina Nuoto             0'33"62  897,98
       3   FORNI  ELISABETTA CECILIA      1967   Como Nuoto                  0'36"71  822,39
       4   PAGANI  PAOLA                  1967   Bergamo Swim Team           0'36"73  821,94
       5   SOMIGLIANA  ANNA BENEDETTA     1966   Master Melzo Nuoto          0'37"80  798,68
       6   BACCHI  VALERIA                1969   Rari Nantes Saronno         0'37"99  794,68
       7   CAVERZASIO  CLAUDIA            1965   Nuotatori Del Carroccio     0'48"26  625,57
       8   NEGRINI  LORENA                1966   Como Nuoto                  0'51"59  585,19

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'31.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   Gsl Asd - Cinisello B.      0'36"71  855,63
       2   TOMMASINI  FRANCESCA           1964   Quanta Club Srl Ssd         0'38"83  808,91
       3   DE SANTIS  PAOLA               1963   Gestisport Coop Ssd - Car   0'39"30  799,24
       4   TORTORA  ALESSANDRA            1963   Rari Nantes Legnano         0'48"62  646,03
       5   LICARDI  ELENA                 1964   Gestisport Coop Ssd - Car   0'57"25  548,65
       6   LUSIGNANI  LAURA               1963   Can. Vittorino Da Feltre    0'58"41  537,75
       7   BITTANTI  LORENZA TERESA       1960   Canottieri Baldesio         0'59"12  531,29

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'38.53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   In Sport Rane Rosse         1'05"18  591,13

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FASCIO  EDOARDO                1993   La Wellness Ssd - Milano    0'26"02  916,60
       2   ANFOSSI  IAROSLAV              1992   Aics Pavia Nuoto            0'26"08  914,49
       3   BOTTINI  OSCAR                 1992   B.Fit Legnano Nuoto         0'26"28  907,53
       4   COEREZZA  MARCO                1993   B.Fit Legnano Nuoto         0'26"64  895,27
       5   SANTINELLI  NICHOLAS           1990   Clorolesi Treviglio Asd     0'26"66  894,60
       6   ROMANO  EDOARDO                1990   Gestisport Coop Ssd - Car   0'26"81  889,59
       7   PINI  MATTIA                   1993   Milano Nuoto Master Asd     0'27"54  866,01
       8   COLOMBO  LORENZO               1993   Gonzaga Sport Club Ssd      0'28"31  842,46
       9   SABATINI  LORENZO              1991   Milano Nuoto Master Asd     0'28"37  840,68
      10   CALINI  MATTEO                 1991   B.Fit Legnano Nuoto         0'28"99  822,70
      11   GUZZI  FRANCESCO               1992   Canottieri Milano           0'29"35  812,61
      12   RICCHI  GIANLUCA               1991   Dds Ssd                     0'29"67  803,84
      13   BOLDORINI  ALESSANDRO          1993   B.Fit Legnano Nuoto         0'29"94  796,59
      14   MAURI  FAUSTO GIORGIO          1990   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'30"02  794,47
      15   MOZZATO  STEFANO               1991   Swim&care Asd               0'30"40  784,54
      16   TESSARI  YURI                  1991   Rari Nantes Legnano         0'30"53  781,20
      17   RENNA  GIULIO                  1994   Mioclub Ssd                 0'31"16  765,40
      18   VILLA  MATTEO                  1991   Rari Nantes Saronno         0'33"65  708,77
      19   VIGANO'  DAVIDE                1990   Nuoto Alto Milanese Ssd     0'34"35  694,32
      20   VIOTTI  MICHELE                1992   Canottieri Bissolati        0'38"76  615,33

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24.15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RATTI  MICHELE                 1987   Milano Nuoto Master Asd     0'25"31  954,17
       2   FUMAGALLI  SIMONE              1985   Effetto Sport - Barzano'    0'27"05  892,79
       3   BOTTARI  JACOPO                1987   Master Melzo Nuoto          0'27"55  876,59
       4   TETI  LORENZO                  1987   Gestisport Coop Ssd - Car   0'28"49  847,67
       5   TOSCANO  ANDREA SUAN           1987   Polisp San Giuliano Ssd     0'28"65  842,93
       6   RIGON  DAVIDE                  1988   Gestisport Coop Ssd - Car   0'28"88  836,22
       7   VILLA  LORENZO                 1989   Enjoy Ssd - Cernusco        0'29"32  823,67
       8   SALVADEI  TOMMASO              1988   Sport Management Pallanuot  0'30"28  797,56
       9   CROCI  LUCA                    1987   In Sport Rane Rosse         0'30"32  796,50
      10   SEREGNI  RICCARDO              1989   Swim&care Asd               0'30"80  784,09
      11   DONATI  DAVIDE                 1987   Polisp San Giuliano Ssd     0'31"25  772,80
      12   ROSSI  DAVIDE                  1988   Sport Management Pallanuot  0'31"95  755,87
      13   IODICE  GIOVANNI               1986   La Wellness Ssd - Milano    0'32"16  750,93
      14   INVERNIZZI  SIMONE             1985   Aics Pavia Nuoto            0'32"19  750,23
      15   PETRILIGGIERI  ENNIO           1987   Nuotatori Milanesi          0'32"44  744,45
      16   ANTONUCCI  NICOLO'             1985   Sport Management Pallanuot  0'32"88  734,49
      17   LORENZETTI  FERDINANDO         1989   Project Sport Ssd           0'34"08  708,63
      18   BRAMBILLA  DARIO               1988   Gestisport Coop Ssd - Car   0'34"22  705,73
      19   PIROZZI  MICHELE               1988   In Sport Rane Rosse         0'34"47  700,61
      20   LIMONTA  RUBEN                 1985   S.N.E.F. Erba               0'34"65  696,97
      21   CARLONE  DOMENICO              1985   La Wellness Ssd - Milano    0'35"01  689,80
      22   RIGONI  ALESSANDRO             1986   Lavagna 90                  0'35"10  688,03
      23   AFFLITTO  GIUSEPPE             1988   Sporting Lodi Ssd           0'36"51  661,46
      24   MAIOCCHI  SIMONE               1987   Sky Line Nuoto - C.Puster   0'38"53  626,78

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDERICI  LEONARDO             1981   B.Fit Legnano Nuoto         0'25"74  947,94
       2   BIANCHI  STEFANO               1984   Rari Nantes Legnano         0'27"17  898,05
       3   BERTOLAZZI  DANIELE            1981   Acqua1village Ssd           0'28"46  857,34
       4   PRIMERANO  ANTONIO             1984   B.Fit Legnano Nuoto         0'28"56  854,34
       5   MORNIROLI  MASSIMILIANO        1983   La Fenice Dei Laghi Asd     0'29"49  827,40
       6   CIUCO  LEONARDO                1983   Nord Padania Nuoto - Vare   0'29"65  822,93
       7   BOSISIO  DANIELE               1984   Sport Management Pallanuot  0'29"77  819,62
       8   NISI  DAVIDE                   1984   Clorolesi Treviglio Asd     0'30"27  806,08
       9   VADACCA  SALVATORE             1982   La Wellness Ssd - Milano    0'31"07  785,32
      10   BUSSETTI  MARCO                1984   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'31"11  784,31
      11   GEMMA  MASSIMILIANO            1983   Team Lombardia Nuoto Mgm S  0'32"15  758,94
      12   NOVALI  ANDREA                 1981   B.Fit Legnano Nuoto         0'32"74  745,27
      13   MICHELLI  CLAUDIO              1982   Bergamo Swim Team           0'32"77  744,58
      14   CASTELNOVO  LUCA               1982   Rari Nantes Saronno         0'33"98  718,07
      15   MAGNI  RICCARDO                1983   Enjoy Ssd - Cernusco        0'34"27  711,99
      16   KILDANI  MIRCO                 1982   Prosport Acqua Ssd          0'34"57  705,81
      17   MUSCARELLA  ALESSANDRO         1982   Sporting Lodi Ssd           0'35"71  683,28
      18   RADICE  DANIELE                1984   Rari Nantes Saronno         0'36"42  669,96
      19   BALDUCCI  PAOLO                1982   Sporting Lodi Ssd           0'37"19  656,09
      20   MAIELLARO  PAOLO               1983   S.N.E.F. Erba               0'37"88  644,14
      21   CENSI  FRANCESCO MICHELE       1981   Polisp San Giuliano Ssd     0'42"57  573,17

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALIN  MATTEO              1976   Ice Club Como               0'29"21  859,98
       2   BRAMATI  MARCO                 1978   Gestisport Coop Ssd - Car   0'29"79  843,24
       3   BOMBARDIERI  ALESSIO           1977   B.Fit Legnano Nuoto         0'29"99  837,61
       4   MANZO  CLEMENTE                1978   Milano Nuoto Master Asd     0'30"69  818,51
       5   CIANCETTI  MARCELLO            1979   Milano Nuoto Master Asd     0'31"64  793,93
       6   LUSTRISSIMI  MARCO             1979   B.Fit Legnano Nuoto         0'31"86  788,45
       7   MASSA  CLAUDIO                 1976   Nuotatori Milanesi          0'34"18  734,93
       8   HERRERA SOTOMAYOR  MARIO LUIS  1976   La Wellness Ssd - Milano    0'34"25  733,43
       9   SAVOLDI  ANGELO                1976   Sporting Lodi Ssd           0'34"72  723,50
      10   PELLEGRINI  PAOLO ANTONIO      1979   Viadana Nuoto Libertas      0'34"80  721,84
      11   MORELLO  ANDREA                1977   Gestisport Coop Ssd - Car   0'35"18  714,04
      12   RODA  ROBERTO                  1977   Swim&care Asd               0'36"46  688,97
      13   MARSON  STEFANO                1979   B.Fit Legnano Nuoto         0'36"55  687,28
      14   BASILE  ANTONIO                1976   Polisp San Giuliano Ssd     0'36"73  683,91
      15   MOLTENI  LUCA                  1977   S.N.E.F. Erba               0'36"74  683,72
      16   VALSECCHI  CORRADO ALESSANDRO  1976   S.N.E.F. Erba               0'37"36  672,38
      17   LENZI  MARCO                   1976   Sporting Lodi Ssd           0'45"39  553,43

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25.70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AVONDO  THOMAS                 1971   Milano Nuoto Master Asd     0'29"21  879,84
       2   MACRI  GIANPIETRO              1973   B.Fit Legnano Nuoto         0'31"35  819,78
       3   LASAGNA  CHRISTIAN             1973   Viadana Nuoto Libertas      0'31"69  810,98
       4   MONTALBETTI  RICCARDO GUIDO    1970   B.Fit Legnano Nuoto         0'32"13  799,88
       5   CAMBIAGHI  ANDREA              1970   Prosport Acqua Ssd          0'33"09  776,67
       6   LISSONI  FULVIO OTTAVIO        1974   Milano Nuoto Master Asd     0'33"13  775,73
       7   NEGRI  LUCA                    1974   Polisp San Giuliano Ssd     0'34"23  750,80
       8   BOLZONI  ALESSANDRO FRANCESCO  1973   La Wellness Ssd - Milano    0'34"50  744,93
       9   BONFIGLIO  GIAMMARIA           1974   Bergamo Swim Team           0'34"59  742,99
      10   TRESOLDI  ALESSANDRO           1972   In Sport Rane Rosse         0'35"25  729,08
      11   GEROLDI  PAOLO                 1971   Lavagna 90                  0'35"37  726,60
      12   GUSBERTI  ALESSANDRO           1970   Nuotatori Milanesi          0'35"77  718,48
      13   PUCCI  ANTONIO                 1971   Prosport Acqua Ssd          0'35"84  717,08
      14   MORABITO  PAOLO                1971   Canottieri Baldesio         0'36"25  708,97
      15   BOZIC  ROBERTO                 1973   B.Fit Legnano Nuoto         0'36"68  700,65
      16   TIRELLI  ANDREA                1973   Prosport Acqua Ssd          0'37"27  689,56
      17   SIMETTI  GUIDO                 1970   Dds Ssd                     0'37"31  688,82
      18   PIRETTA  MAURO                 1970   In Sport Rane Rosse         0'37"70  681,70
      19   FERRARA  GAETANO               1973   Zero9 Ssd Arl               0'37"92  677,74
      20   PICCIONI  MARCO                1973   Gonzaga Sport Club Ssd      0'39"35  653,11
      21   NOSSA  RICCARDO                1972   Clorolesi Treviglio Asd     0'40"48  634,88
      22   BORTOLOTTO  GRAZIANO           1970   Polisp San Giuliano Ssd     0'41"47  619,73

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOSA  EROS                     1968   Bergamo Swim Team           0'28"42  924,35
       2   MICHELOTTI  LEONARDO           1965   Canottieri Bissolati        0'28"81  911,84
       3   MONOLO  FABIO                  1968   Nuotatori Milanesi          0'29"20  899,66
       4   SALVATORI  RENATO              1969   Nuotatori Del Carroccio     0'29"67  885,41
       5   CAPPELLETTI  MAURO             1965   Asa Asd - Cinisello Balsa   0'29"81  881,25
       6   CEREDA  ANGELO                 1965   In Sport Rane Rosse         0'30"47  862,16
       7   CANEDI  PAOLO                  1965   Rari Nantes Legnano         0'30"78  853,48
       8   ALESSANDRINI  GIANLUCA         1967   Sky Line Nuoto - C.Puster   0'30"96  848,51
       9   BRUNELLI  ALBERTO              1969   Swim&care Asd               0'31"66  829,75
      10   VIVANTI  MASSIMO               1968   Asa Asd - Cinisello Balsa   0'32"26  814,32
      11   CAVALLI  DARIO                 1969   Milano Nuoto Master Asd     0'32"35  812,06
      12   MAGGI  ROBERTO                 1968   Aics Pavia Nuoto            0'33"53  783,48
      13   DRAGO  DANIELE                 1965   Bergamo Swim Team           0'33"67  780,22
      14   MAGNASCHI  FABIO               1969   Can. Vittorino Da Feltre    0'33"83  776,53
      15   FINOTTO  LUCA                  1969   Clorolesi Treviglio Asd     0'34"01  772,42
      16   PIERGENTILI  PIER GIORGIO      1967   Rari Nantes Saronno         0'34"28  766,34
      17   GRESTI  ROBERTO                1966   San Carlo Sport - Milano    0'34"34  765,00
      18   SPOTTI  DANIELE                1969   Rari Nantes Saronno         0'35"33  743,56
      19   TISON  GIANNI                  1968   Rari Nantes Legnano         0'35"97  730,33
      20   SILVESTRI  GIULIANO            1969   La Wellness Ssd - Milano    0'37"26  705,05
      21   RONCADA  MASSIMO GUERRINO      1968   In Sport Rane Rosse         0'37"45  701,47
      22   BIRAGHI  ANDREA                1969   Sporting Lodi Ssd           0'38"86  676,02
      23   TOMASONI  ROBERTO              1966   Prosport Acqua Ssd          0'39"06  672,56
      24   MORESCHI  MARCO                1968   Cilo Ssd - Milano           0'39"13  671,35
      25   MAZZITELLI  GAETANO            1968   Malaspina Nuoto             0'39"15  671,01
      26   MERA  MAURIZIO                 1967   Can. Vittorino Da Feltre    0'39"28  668,79
      27   DE DONATO  GIAMPIERO           1968   Gonzaga Sport Club Ssd      0'40"76  644,50
      28   MASTROMAURO  FIORENZO          1966   Gestisport Coop Ssd - Car   0'44"11  595,56
      29   VIZZI  DANIELE FILIPPO         1969   Project Sport Ssd           0'44"50  590,34
      30   RANZANI  FABRIZIO              1965   In Sport Rane Rosse         0'44"84  585,86
      31   D'AGOSTINO  VINCENZO           1967   Polisp San Giuliano Ssd     0'45"63  575,72

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAVAINI  CARLO ARTURO ANGELO  1963   Acqua1village Ssd           0'27"74  977,29
       2   VAGHI  STEFANO                 1962   Milano Nuoto Master Asd     0'28"51  950,89
       3   SOMIGLIANA  UGO                1964   Master Melzo Nuoto          0'31"12  871,14
       4   BORGHI  STEFANO                1963   Rari Nantes Saronno         0'31"16  870,03
       5   ROMANO  GIUSEPPE               1962   Master Melzo Nuoto          0'35"20  770,17
       6   BOTTARI  CIRO                  1961   Master Melzo Nuoto          0'38"17  710,24
       7   LONDINO  GIUSEPPE              1962   B.Fit Legnano Nuoto         0'39"27  690,35
       8   CASARICO  DANIELE              1964   Nord Padania Nuoto - Vare   0'39"33  689,30
       9   CASARICO  LUCIO                1961   Nord Padania Nuoto - Vare   0'44"56  608,39
      10   TURCHETTO  EMILIO              1961   Nord Padania Nuoto - Vare   0'49"20  551,02
      11   VERCESI  DARIO                 1964   Nuotatori Milanesi          0'58"31  464,93

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VACCHELLI  MARCO               1959   Canottieri Baldesio         0'32"49  870,42
       2   Capellini  Marco               1957   Nuoto Master Brescia Asd    0'35"85  788,84
       3   BELLONI  EUGENIO               1956   Malaspina Nuoto             0'35"89  787,96
       4   CORRADINI  MARCO               1959   Sport Management Pallanuot  0'36"10  783,38
       5   GIARDINELLI  VITO ALESSANDRO   1959   Swim Team Abruzzo Asd       0'37"24  759,40
       6   AMATO  MAURIZIO                1959   Rari Nantes Saronno         0'43"47  650,56

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 70           Tempo Base :  0'31.59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETTI  MARCO                 1949   Dds Ssd                     0'51"81  609,73

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'34.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALVATORI  GIUSEPPE            1940   Rari Nantes Legnano         1'08"56  495,92

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 80           Tempo Base :  0'39.44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASINI  ANNIBALE               1939   Sport Management Pallanuot  1'11"36  552,69
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'19.74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAPELLI  MARTA                 1993   Project Sport Ssd           2'38"04  884,21
       2   FONTANA  GIORGIA               1993   Leone Xiii Sport Ssd - Mi   2'48"00  831,79
       3   VERGASSOLA  GIULIA             1991   In Sport Rane Rosse         2'49"99  822,05
       4   FASSONE  FRANCESCA             1991   Rari Nantes Legnano         2'50"42  819,97
       5   FANTINI  VALENTINA             1992   Aics Pavia Nuoto            2'55"31  797,10
       6   GALLI  IRIS                    1991   Enjoy Ssd - Cernusco        2'57"58  786,91
       7   MARZULLI  MONICA               1990   La Wellness Ssd - Milano    3'00"61  773,71
       8   NEGRI  MARTINA                 1992   Nuotatori Milanesi          3'11"40  730,09

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'19.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELIZZENI  SILVIA              1985   In Sport Rane Rosse         2'37"25  889,98
       2   PAPETTI  CLIZIA ELENA          1989   Canottieri Bissolati        2'41"15  868,45
       3   PALESE  ROBERTA                1986   Bergamo Swim Team           2'51"58  815,65
       4   LERTORA  FEDERICA              1986   Canottieri Milano           2'57"68  787,65
       5   TRESOLDI  CLAUDIA              1987   Leone Xiii Sport Ssd - Mi   2'59"83  778,23
       6   PINI  GRETA                    1985   In Sport Rane Rosse         3'02"26  767,86
       7   TESTA  ILARIA                  1985   Rari Nantes Legnano         3'11"25  731,76
       8   BACCHETTA  ILARIA              1986   Forum Ssd - Assago          3'12"08  728,60
       9   DE GASPARI  EMILIA             1988   Master Melzo Nuoto          3'31"25  662,49

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'23.08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHESI  SILVIA               1981   Milano Nuoto Master Asd     2'42"11  882,61
       2   MASCETTI  CHIARA               1981   Ice Club Como               2'50"63  838,54
       3   BOSIO  GRETA                   1984   Sky Line Nuoto - C.Puster   2'56"65  809,96
       4   BELOTTI ANDERBONI  FRANCESCA   1983   In Sport Rane Rosse         2'58"04  803,64
       5   ANTONIETTI  ELIANA             1980   Quanta Club Srl Ssd         4'00"92  593,89

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORIO  PATRIZIA                1976   Rari Nantes Saronno         2'33"37  938,45
       2   BORRELLO  CLIZIA               1976   Asa Asd - Cinisello Balsa   2'42"06  888,13
       3   CASTAGNA  ERICA                1975   S.N.E.F. Erba               2'57"01  813,12
       4   LUCCHINI  FRANCESCA            1978   Master Melzo Nuoto          3'22"64  710,27
       5   FONTANA  ELENA                 1976   In Sport Rane Rosse         3'42"59  646,61

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALBERTI  SILVIA                1970   Gestisport Coop Ssd - Car   2'51"15  868,42
       2   DEDOLA  BARBARA                1970   Settefrati Libertas Mn 33   3'11"99  774,15
       3   VILLA  LAURA                   1973   Project Sport Ssd           3'23"79  729,33
       4   BANFI  ALESSIA MARIA           1972   Rari Nantes Saronno         3'27"06  717,81

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'32.57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEREGO  DONATA                 1968   Project Sport Ssd           2'56"20  865,89
       2   FORNI  ELISABETTA CECILIA      1967   Como Nuoto                  3'10"42  801,23
       3   BACCHI  VALERIA                1969   Rari Nantes Saronno         3'31"42  721,64
       4   CAVERZASIO  CLAUDIA            1965   Nuotatori Del Carroccio     3'46"66  673,12
       5   AIROLDI  MONICA                1965   Canottieri Lecco            3'50"61  661,59
       6   ALLEGRI  LORENA                1967   Nuotatori Milanesi          4'22"98  580,16
           CHIDINI  GIOVANNA              1968   In Sport Rane Rosse        Squalif.  Virata irregolare

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'39.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  IRENE                 1964   B.Fit Legnano Nuoto         3'06"33  857,56
       2   ROVIDA  MARIA CRISTINA         1960   Master Melzo Nuoto          3'24"86  780,00
       3   MAZZOLA  CLAUDIA MARIA STELLA  1963   Gestisport Coop Ssd - Car   3'28"26  767,26
       4   BARACCHI  ANNA                 1962   Polisp San Giuliano Ssd     4'16"55  622,84

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'51.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUSARO  RITA                   1958   Acqua1village Ssd           3'40"95  774,16

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'02.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   Vio  Tommaso Leopoldo          1990   Canottieri Milano           2'14"80  907,27
       2   MONTI  RICCARDO MICHAEL        1994   B.Fit Legnano Nuoto         2'25"72  839,28
       3   DELLI CARRI  ANDREA            1993   Aics Pavia Nuoto            2'27"98  826,46
       4   INVERNIZZI  FRANCESCO          1991   In Sport Rane Rosse         2'29"15  819,98
       5   MEO  SERGIO                    1990   Rari Nantes Saronno         2'41"26  758,40
       6   MOTTA  ALESSANDRO              1991   Prosport Acqua Ssd          2'50"43  717,60

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'01.53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TUSCANO  MARCO                 1988   Esc Ssd - Brescia           2'13"05  913,42
       2   BORRONI  GIACOMO               1987   B.Fit Legnano Nuoto         2'17"44  884,24
       3   RONCATO  DAVIDE                1985   Bergamo Nuoto               2'27"56  823,60
       4   CAMERONI  FABRIZIO             1986   Team Insubrika Asd          2'28"84  816,51
       5   FERRARIO  MARCO                1989   Sporting Club 63 Ssd        2'30"97  804,99
       6   TILI  FEDERICO                 1985   In Sport Rane Rosse         2'36"19  778,09
       7   TREZZI  SIMONE                 1987   Canottieri Milano           2'36"30  777,54
       8   CASADIO  RAUL                  1988   In Sport Rane Rosse         2'37"32  772,50
       9   CAMASSA  SIMONE                1985   In Sport Rane Rosse         2'38"64  766,07
      10   FALAVIGNA  DARIO               1986   Sporting Lodi Ssd           2'39"84  760,32
      11   LORENZETTI  FERDINANDO         1989   Project Sport Ssd           3'03"61  661,89
           RUSPI  LUCA                    1988   Acqua1village Ssd          Squalif.  Arrivo irregolare

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'06.66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CATALANO  ENRICO               1983   B.Fit Legnano Nuoto         2'15"95  931,67
       2   COLOMBO  MARCO                 1981   Acqua1village Ssd           2'18"40  915,17
       3   GALLUZZO  ANDREA               1981   Aics Pavia Nuoto            2'22"06  891,60
       4   LEOPIZZI  DAVIDE               1983   Milano Nuoto Master Asd     2'26"82  862,69
       5   CITTERIO  ANDREA               1984   Asd Viribus Unitis - Bosi   2'54"65  725,22
       6   RADICE  DANIELE                1984   Rari Nantes Saronno         2'58"37  710,10
       7   COLICCHIO  ROBERTO             1983   In Sport Rane Rosse         3'24"18  620,33

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'07.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHILARDI  JURI                 1976   Asa Asd - Cinisello Balsa   2'23"15  892,77
       2   CAVALLI  ANDREA                1975   Prosport Acqua Ssd          2'32"05  840,51
       3   PASQUALIN  MARCO               1978   Ice Club Como               2'35"12  823,88
       4   BUTTI  GIAN BATTISTA           1975   Project Sport Ssd           2'55"36  728,79
       5   MANCA  EDOARDO                 1976   Rari Nantes Saronno         2'55"37  728,74
       6   SCOTTI  SILVIO                 1976   Master Melzo Nuoto          3'19"28  641,31
       7   CANEVARA  IVAN                 1976   Sporting Lodi Ssd           3'24"04  626,35

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'12.03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  IGOR                 1974   Natatio Master Team Asd     2'16"39  968,03
       2   PICIOCCHI  FABRIZIO            1974   Milano Nuoto Master Asd     2'28"37  889,87
       3   MODUGNO  MATTEO                1970   Milano Nuoto Master Asd     2'29"79  881,43
       4   BUZZETTI  DANIELE              1970   Rari Nantes Saronno         2'31"17  873,39
       5   GARRAPA  MARCELLO              1971   Asa Asd - Cinisello Balsa   2'45"35  798,49
       6   PIAZZA  ENRICO                 1973   Nuoto Club Seregno          2'57"84  742,41
       7   SIMETTI  GUIDO                 1970   Dds Ssd                     3'15"60  675,00

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14.87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.Puster   2'34"37  873,68
       2   BRUNO  UMBERTO                 1968   Forum Ssd - Assago          2'38"95  848,51
       3   GORLA  CLAUDIO                 1966   Sporting Lodi Ssd           2'39"23  847,01
       4   GRESTI  ROBERTO                1966   San Carlo Sport - Milano    2'49"38  796,26
       5   BRUNELLI  ALBERTO              1969   Swim&care Asd               2'50"58  790,66
       6   CANZI  STEFANO                 1968   Dds Ssd                     2'56"11  765,83
       7   SILVANI  LORENZO               1965   Settefrati Libertas Mn 33   2'56"19  765,48
       8   CRESPI  ENRICO PAOLO           1966   Master Melzo Nuoto          2'58"48  755,66
       9   MONTAGNA  RICCARDO             1966   Lavagna 90                  3'23"94  661,32
      10   VILLA  ERNESTO                 1969   Acqua1village Ssd           3'33"93  630,44

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'20.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORONI  STEFANO                1962   Malaspina Nuoto             2'41"99  866,10
       2   ORLANDINI  EDO                 1961   Nuoto Master Brescia Asd    2'44"18  854,55
       3   ROMANO  GIUSEPPE               1962   Master Melzo Nuoto          2'58"84  784,50

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'28.96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ULESSI  FULVIO                 1958   Acqua1village Ssd           3'11"59  777,49
       2   PEZZOTTA  GIANPIERO MAURO      1959   Polisp San Giuliano Ssd     3'25"77  723,92
       3   CHIESA  LUIGI                  1956   Rari Nantes Saronno         3'26"16  722,55
       4   NIGRI  SERGIO                  1957   Prosport Acqua Ssd          3'30"37  708,09
       5   ARBUSCHI  ALBERTO              1957   Lavagna 90                  3'33"76  696,86
       6   GRAZIOLI  MARCO                1955   Can. Vittorino Da Feltre    3'55"31  633,04

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'36.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISTOLESI  CLAUDIO             1950   Enjoy Ssd - Cernusco        3'53"45  671,11
       2   MARIANI  GAETANO               1953   Lecco Olimpica Nuoto        3'54"12  669,19

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'50.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUGGIERI  ROBERTO              1947   Malaspina Nuoto             3'05"78  915,38

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'06.48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VERGA  GIANNI LUIGI            1940   Nord Padania Nuoto - Vare   4'17"30  724,76
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'42"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Milano Nuoto Master Asd                        1'49"29  941,44
                         Ratti  Michele                      1987
                         Germani  Gabriele                   1994
                         Pini  Mattia                        1993
                         Sala  Alberto                       1988
               2     B.Fit Legnano Nuoto                            1'50"49  931,22
                         Monti  Riccardo Michael             1994
                         Borroni  Giacomo                    1987
                         Coerezza  Marco                     1993
                         Farinazzo  Filippo                  1988
               3     Team Lombardia Nuoto Mgm Sport                 1'52"77  912,39
                         Scarciolla  Michele                 1988
                         Montrasio  Davide                   1992
                         Cavalli  Leonardo                   1991
                         Mulazzani  Marco                    1992
               4     Aics Pavia Nuoto                               1'52"89  911,42
                         Anfossi  Iaroslav                   1992
                         Ferando  Federico                   1991
                         Ferrari  Pietro                     1992
                         Ferri  Francesco                    1991
               5     Effetto Sport - Barzano'                       1'53"85  903,73
                         Mauri  Luca                         1991
                         Mazzoleni  Carlo Enrico             1993
                         Rigamonti  Giacomo                  1992
                         Fumagalli  Simone                   1985
               6     Gonzaga Sport Club Ssd                         1'54"32  900,02
                         Foroni  Andrea                      1990
                         Battioli  Andrea                    1990
                         Dipre`  Stefano                     1992
                         Colombo  Lorenzo                    1993
               7     La Wellness Ssd - Milano                       1'54"91  895,40
                         Rossetti  Gabriele                  1990
                         Ferorelli  Giuseppe                 1991
                         Fascio  Edoardo                     1993
                         Schillaci  Luca                     1987
               8     Clorolesi Treviglio Asd                        1'56"30  884,69
                         Ferri  Thomas                       1991
                         Moroni  Davide                      1991
                         Santinelli  Nicholas                1990
                         Scaini  Lorenzo                     1989
               9     Canottieri Milano                              1'57"66  874,47
                         Trezzi  Manuele                     1991
                         Vio  Tommaso Leopoldo               1990
                         Guzzi  Francesco                    1992
                         Cattaruzza  Riccardo                1992
              10     Nuotatori Del Carroccio                        2'00"77  851,95
                         Piantanida  Giacomo                 1989
                         Cecchetto  Fabio                    1992
                         Patruno  Daniele                    1994
                         Gadda  Andrea                       1989
              11     Nuotatori Milanesi                             2'04"98  823,25
                         Sau  Alessandro Antonio             1989
                         Paoloni  Matteo                     1990
                         Bonavita  Alessio                   1992
                         Petriliggieri  Ennio                1987
              12     In Sport Rane Rosse                            2'07"24  808,63
                         Cozzi  Stefano                      1991
                         Bernocchi  Enrico                   1989
                         Invernizzi  Francesco               1991
                         Ruggeri  Gianluca                   1989
              13     Sporting Club 63 Ssd                           2'08"58  800,20
                         Carugati  Davide                    1989
                         Ferrario  Marco                     1989
                         Pagani  Luca                        1989
                         Damian  Sebastiano                  1994
              14     Mioclub Ssd                                    2'09"76  792,93
                         Riganti  Marco                      1993
                         Russo  Matteo Salvatore             1990
                         Vicentini  Luca                     1985
                         Di Giovanni  Francesco              1991
              15     Prosport Acqua Ssd                             2'15"89  757,16
                         Carissimi  Niccolo`                 1990
                         Vecchio  Giorgio                    1990
                         Motta  Alessandro                   1991
                         Zucchetti  Matteo                   1993

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'42"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     B.Fit Legnano Nuoto                            1'44"17  981,76
                         Catalano  Enrico                    1983
                         Garzonio  Stefano                   1980
                         Federici  Leonardo                  1981
                         Ferrucci  Francesco                 1991
               2     Canottieri Baldesio                            1'51"64  916,07
                         Guerini Rocco  Stefano              1986
                         Polara  Emanuele                    1983
                         Rossetti Zelioli Lanzini  Vittoriom 1989
                         Favini  Ottone                      1979
               3     Rari Nantes Saronno                            1'54"05  896,71
                         Girardi  Stefano                    1988
                         Montini Bellosio  Matteo            1987
                         Ceriani  Davide                     1987
                         Galli  Umberto                      1987
               4     Master Melzo Nuoto                             1'55"08  888,69
                         Tavecchia  Giovanni Amedeo          1993
                         Iacobone  Stefano                   1987
                         Bottari  Jacopo                     1987
                         Broccolino  Filippo Maria Egeo Ange 1989
               5     Milano Nuoto Master Asd                        1'58"30  864,50
                         Benvenuti  Pietro                   1985
                         Terno  Riccardo Marco               1982
                         Leopizzi  Davide                    1983
                         Sabatini  Lorenzo                   1991
               6     Prosport Acqua Ssd                             2'00"06  851,82
                         Concer  Paolo                       1973
                         Colzani  Luca                       1986
                         Tarenghi  Lorenzo                   1990
                         Fornasiero  Andrea                  1985
               7     Clorolesi Treviglio Asd                        2'01"65  840,69
                         Pontoglio  Marco                    1981
                         Di Cola  Federico                   1977
                         Nisi  Davide                        1984
                         Gilardoni  Paolo                    1987
               8     Rari Nantes Legnano                            2'01"74  840,07
                         Bianchi  Stefano                    1984
                         Recupero  Riccardo                  1992
                         Tessari  Yuri                       1991
                         Rocco  Alessandro                   1987
               9     La Wellness Ssd - Milano                       2'02"67  833,70
                         Vaino  Diego                        1983
                         Lai  Gian Michele                   1982
                         Garcia  Julio Fernando              1993
                         Iodice  Giovanni                    1986
              10     A.P.Padana Ssd                                 2'02"72  833,36
                         Bottigella  Marco                   1980
                         Brignoli  Massimiliano              1977
                         Bottigella  Luca                    1974
                         Negrisoli  Davide                   1987
              11     Team Lombardia Nuoto Mgm Sport                 2'03"03  831,26
                         Bussetti  Marco                     1984
                         Barbieri  Walter                    1990
                         Melani  Davide Pio                  1991
                         Mauri  Fausto Giorgio               1990
              12     Aics Pavia Nuoto                               2'04"88  818,95
                         Loffredo  Francesco                 1989
                         Magani  Massimo                     1985
                         Magagnato  Stefano                  1989
                         Invernizzi  Simone                  1985
              13     In Sport Rane Rosse                            2'07"93  799,42
                         Beretta  Alberto Giuseppe           1985
                         Magnaghi  Flavio                    1982
                         Tili  Federico                      1985
                         Croci  Luca                         1987
              14     Sporting Lodi Ssd                              2'13"13  768,20
                         Falavigna  Dario                    1986
                         Falavigna  Diego                    1981
                         Duda Kunits  Raul                   1981
                         Fortini  Mauro                      1980
              15     Nord Padania Nuoto - Vare                      2'13"78  764,46
                         Annoni  Tiziano                     1979
                         Tadiotto  Andrea                    1990
                         Ciuco  Leonardo                     1983
                         Clemencigh  Matteo                  1977
              16     Asa Asd - Cinisello Balsa                      2'14"66  759,47
                         Crippa  Andrea                      1977
                         Filippi  Fabio                      1979
                         Garrapa  Marcello                   1971
                         Ciaci  Lorenzo                      1992
              17     Nuotatori Milanesi                             2'14"73  759,07
                         Forlani  Moreno                     1973
                         Medico  Gabriele                    1985
                         Massa  Claudio                      1976
                         D`amelio  Carmine                   1983
              18     Acqua1village Ssd                              2'15"24  756,21
                         Barni  Luca                         1976
                         Gaviola  Simone                     1982
                         Ruspi  Luca                         1988
                         Danesi  Daniele Natale              1991
              19     Bergamo Swim Team                              2'15"90  752,54
                         Bonfiglio  Giammaria                1974
                         Andreotti  Emanuele                 1978
                         Michelli  Claudio                   1982
                         Bombardieri  Michele                1987
              20     Gonzaga Sport Club Ssd                         2'19"28  734,28
                         Kostner  Pietro                     1973
                         Barzaghi  Alessandro                1973
                         Falzetta  Alessandro                1980
                         Vella  Federico                     1991
              21     Effetto Sport - Barzano'                       2'31"17  676,52
                         Galli  Alfredo Angelo               1968
                         Valsecchi  Luigi                    1982
                         Bonetti  Stefano                    1986
                         Tramarin  Alessandro                1989
                     Spm Sport Ssd - Paullo                         Non partiti
                         Grasselli  Stefano Attilio          1976
                         Zecchin  Cristiano                  1975
                         Carelli  Claudio                    1988
                         Marcias  Manuel                     1990
                     Pol Comunale Riccione                          Non partiti
                         Del Bianco  Patrick                 1984
                         Bacchini  Marco                     1981
                         Cocco  Filippo                      1988
                         Proietti  Matteo                    1986

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'46"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Acqua1village Ssd                              1'54"16  933,51
                         Colombo  Marco                      1981
                         Travaini  Carlo Arturo Angelo       1963
                         Bertolazzi  Daniele                 1981
                         Vezzani  Sandro                     1967
               2     B.Fit Legnano Nuoto                            1'55"85  919,90
                         Federici  Vittorio                  1975
                         Gallazzi  Emiliano Pablo            1973
                         Bombardieri  Alessio                1977
                         Primerano  Antonio                  1984
               3     Milano Nuoto Master Asd                        1'57"98  903,29
                         Bonardi  Alessandro                 1980
                         Modugno  Matteo                     1970
                         Piciocchi  Fabrizio                 1974
                         Suttora  Massimiliano               1982
               4     Aics Pavia Nuoto                               2'00"46  884,69
                         Sapienza  Salvatore Gabriele        1983
                         Galluzzo  Andrea                    1981
                         Guidi  Daniele                      1973
                         Vaiani  Cesare                      1978
               5     Gestisport Coop Ssd - Car                      2'02"34  871,10
                         Romano  Edoardo                     1990
                         Zappella  Andrea Giuseppe           1966
                         Teti  Lorenzo                       1987
                         Ferretti  Edoardo                   1955
               6     Forum Ssd - Assago                             2'02"40  870,67
                         Fontana  Renato                     1974
                         Carnemolla  Enrico                  1983
                         Bruno  Umberto                      1968
                         Papale  Andrea                      1969
               7     Mioclub Ssd                                    2'03"36  863,89
                         Linarello  Andrea                   1986
                         Beccari  Alessio                    1980
                         Mazza  Luca                         1984
                         Salvi  Alberto                      1965
               8     Ice Club Como                                  2'09"12  825,36
                         Mauri  Sergio                       1966
                         Sottile  Domenico                   1980
                         Secci  Ignazio                      1987
                         Lucchini  Gianbattista              1971
               9     Clorolesi Treviglio Asd                        2'17"43  775,45
                         Nossa  Riccardo                     1972
                         Gatti  Guido                        1980
                         Borali  Fabio Giovanni              1969
                         Invernizzi  Sergio                  1981
              10     Malaspina Nuoto                                2'18"05  771,97
                         Gregnanin  Fabio                    1968
                         Andreozzi  Andrea                   1984
                         Aredi  Mauro Maria                  1969
                         Mazzitelli  Gaetano                 1968
              11     La Wellness Ssd - Milano                       2'18"40  770,01
                         Herrera Sotomayor  Mario Luis       1976
                         Vadacca  Salvatore                  1982
                         Carlone  Domenico                   1985
                         Bolzoni  Alessandro Francesco       1973
              12     Prosport Acqua Ssd                             2'18"63  768,74
                         Vasconcelli  Dario                  1971
                         Cavalli  Andrea                     1975
                         Pucci  Antonio                      1971
                         Kildani  Mirco                      1982
              13     Canottieri Baldesio                            2'18"99  766,75
                         Manfredini  Gabriele                1971
                         Quarantelli  Michele                1974
                         Maldotti  Luca                      1988
                         Seghelini  Antonio                  1968
              14     Gonzaga Sport Club Ssd                         2'20"30  759,59
                         Palvarini  Andrea Ermes Guido       1972
                         Coco  Giuseppe                      1978
                         Alfano  Andrea                      1971
                         Amendola  Federico Riccardo Alfonso 1972
              15     Rari Nantes Saronno                            2'21"01  755,76
                         Urban  Federico                     1982
                         Baiocchi  Lorenzo                   1979
                         De Marco  Andrea                    1969
                         Zagni  Massimiliano                 1971
              16     Effetto Sport - Barzano'                       2'22"22  749,33
                         Casati  Roberto                     1992
                         Locatelli  Sergio                   1970
                         Marasi  Gabriele                    1958
                         Boi  Federico                       1994
              17     In Sport Rane Rosse                            2'23"69  741,67
                         Camassa  Simone                     1985
                         Negri  Roberto                      1973
                         Papetti  Gabriele                   1970
                         Carlizzi  Gian Luca                 1970
              18     Rari Nantes Legnano                            2'28"34  718,42
                         Cassata  Vito                       1966
                         Panunzio  Dario Giuseppe            1966
                         Vassallo  Alessio                   1968
                         Pastori  Mauro                      1989
              19     Project Sport Ssd                              2'30"00  710,47
                         Oldoni  Massimiliano                1982
                         Remonti  Matteo                     1962
                         Lorenzetti  Ferdinando              1989
                         Lazzarini  Marco                    1971
              20     Polisp San Giuliano Ssd                        2'30"06  710,18
                         Malagamba  Ettore Tito              1968
                         Paitoni  Walter                     1971
                         Ilari  Simone                       1993
                         D`agostino  Vincenzo                1967
              21     Master Melzo Nuoto                             2'30"37  708,72
                         Crespi  Enrico Paolo                1966
                         Costa  Andrea                       1976
                         Scotti  Silvio                      1976
                         Longaretti  Fabio                   1976
              22     Nuotatori Milanesi                             2'49"36  629,25
                         Acerbi  Thomas                      1984
                         Martinetto  Marco                   1971
                         Mainini  Giovanni                   1968
                         Vercesi  Dario                      1964
              23     Nord Padania Nuoto - Vare                      2'50"90  623,58
                         Donzelli  Andrea                    1973
                         Contin  Carlo                       1967
                         Sannino  Luigi                      1970
                         Fossati  Claudio                    1967
              24     Nuotatori Del Carroccio                        2'56"80  602,77
                         Busi  Italo                         1972
                         Guerrera  Giovanni Luca             1966
                         Castiglioni  Ramon                  1973
                         Uboldi  Carlo                       1968
                     Sky Line Nuoto - C.Puster                      Squalificati  Nuotata irregolare
                         Lodi  Gustavo                       1983
                         Croce  Alessandro                   1969
                         Pallini  Leonardo                   1974
                         Foletti  Luca                       1984
                     Asa Asd - Cinisello Balsa                      Non partiti
                         Cassaghi  Massimo                   1965
                         Oleari  Thomas                      1977
                         Vivanti  Massimo                    1968
                         Conconi  Giorgio                    1969

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'52"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Milano Nuoto Master Asd                        1'57"60  958,84
                         Cavalli  Fabio                      1967
                         Franco  Ennio                       1975
                         Vaghi  Stefano                      1962
                         Avondo  Thomas                      1971
               2     Asa Asd - Cinisello Balsa                      1'58"35  952,77
                         Toja  Andrea                        1966
                         Sole`  Alessandro                   1964
                         Cappelletti  Mauro                  1965
                         Ghilardi  Juri                      1976
               3     Malaspina Nuoto                                2'02"52  920,34
                         Debiaggi  Paolo                     1968
                         Prada  Rolando                      1972
                         Fabbrini  Silio                     1968
                         Piccardi  Lorenzo Walter Giovanni   1964
               4     Nuoto Master Brescia Asd                       2'05"23  900,42
                         Tersar  Maurizio                    1976
                         Capellini  Marco                    1957
                         Olivetti  Franco                    1960
                         Orlandini  Edo                      1961
               5     Effetto Sport - Barzano'                       2'10"22  865,92
                         Pedrazzini  Diego                   1968
                         Mannucci Benincasa  Marco           1963
                         De Vecchi  Adamo                    1967
                         Fumagalli  Mauro                    1977
               6     Nuotatori Milanesi                             2'10"44  864,46
                         Monolo  Fabio                       1968
                         Monolo  Luca                        1965
                         Gusberti  Alessandro                1970
                         Del Furia  Luca                     1964
               7     Canottieri Baldesio                            2'13"12  847,06
                         Lancetti  Alberto                   1968
                         Montagni  Marco Luigi               1967
                         Vacchelli  Marco                    1959
                         Rossi  Alessandro                   1970
               8     Forum Ssd - Assago                             2'14"59  837,80
                         Gramegna  Fabio                     1971
                         Paladino  Antonio Massimo           1962
                         Rizzuto  Pietro                     1967
                         Zogno  Stefano                      1964
               9     Rari Nantes Saronno                            2'15"17  834,21
                         Bernasconi  Michele                 1973
                         Rubbiani  Davide                    1971
                         Prada  Alessandro                   1971
                         Giommi  Roberto                     1960
              10     Gonzaga Sport Club Ssd                         2'15"59  831,62
                         Mondo  Enrico                       1968
                         Micheletti  Giacomo                 1971
                         Gallo  Gian-Luca                    1968
                         Scattaro  Guglielmo Nicola          1963
              11     Master Melzo Nuoto                             2'17"97  817,28
                         Accomasso  Davide                   1973
                         Leoni  Alessandro Davide            1972
                         Somigliana  Ugo                     1964
                         Bottari  Ciro                       1961
              12     Sporting Lodi Ssd                              2'19"48  808,43
                         De Asmundis  Fulvio Antonio         1968
                         Zanaboni  Giovanni                  1959
                         Gorla  Claudio                      1966
                         Iachetti  Sergio                    1964
              13     Rari Nantes Legnano                            2'20"74  801,19
                         Castiglioni  Mario                  1963
                         Recanati  Maurizio                  1968
                         Tison  Gianni                       1968
                         Scordamaglia  Oliviero              1969
              14     Can. Vittorino Da Feltre                       2'21"20  798,58
                         Giannotti  Giulio                   1969
                         Tansini  Stefano                    1964
                         Magnaschi  Fabio                    1969
                         Pradelli  Andrea                    1965
              15     B.Fit Legnano Nuoto                            2'25"51  774,93
                         Gatto  Alessandro                   1976
                         Montalbetti  Riccardo Guido         1970
                         Londino  Giuseppe                   1962
                         Colombo  Daniele                    1966
              16     In Sport Rane Rosse                            2'27"64  763,75
                         Tirelli  Fulvio Ermanno             1965
                         Micheloni  Gianluca                 1972
                         Cereda  Angelo                      1965
                         Cappellin  Davide                   1967
              17     Bergamo Nuoto                                  2'30"04  751,53
                         Iskiliev  Nikola                    1972
                         Forlani  Matteo                     1974
                         Pastorelli  Dario                   1962
                         Ferrari  Gerardo                    1961
              18     La Wellness Ssd - Milano                       2'34"05  731,97
                         Gatti  Roberto                      1954
                         D`ascenzo  Roberto                  1973
                         Spinelli  Leopoldo                  1975
                         Ghiglioni  Alessandro               1969
              19     Bergamo Swim Team                              2'35"56  724,87
                         Vanoncini  Mauro                    1971
                         Pezzoli  Martino                    1963
                         Arioli  Alessandro                  1972
                         Drago  Daniele                      1965
              20     Acqua1village Ssd                              2'42"41  694,29
                         Miriani  Daniele                    1961
                         Villa  Ernesto                      1969
                         Madini Moretti  Luca                1963
                         Zocchi  Claudio                     1962
              21     Prosport Acqua Ssd                             2'42"51  693,86
                         Tomasoni  Roberto                   1966
                         Del Percio  Maurizio                1966
                         Cambiaghi  Andrea                   1970
                         Tirelli  Andrea                     1973
              22     Nuotatori Del Carroccio                        2'45"49  681,37
                         Costa  Girolamo                     1968
                         Colombo  Michele                    1965
                         Maltempi  Roberto Giacomo           1965
                         Albani  Tiziano                     1964
              23     Nord Padania Nuoto - Vare                      2'51"53  657,38
                         Casarico  Lucio                     1961
                         Occhipinti  Daniele                 1964
                         Casarico  Daniele                   1964
                         Turchetto  Emilio                   1961
              24     Clorolesi Treviglio Asd                        3'35"37  523,56
                         Sacchi  Livio                       1965
                         Ferrari  Carlo                      1960
                         Danelli  Aldo                       1964
                         Bolandrini  Gianmario               1963

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'02"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Malaspina Nuoto                                2'22"27  861,60
                         Ruggieri  Roberto                   1947
                         Sica  Alberto Fabio                 1946
                         Belloni  Eugenio                    1956
                         Zucchelli  Francesco                1960
               2     Master Melzo Nuoto                             2'31"26  810,39
                         Romano  Giuseppe                    1962
                         Broccolino  Marco Pier Damiano Fulv 1955
                         Zerbo  Arcangelo                    1955
                         Arioli  Angelo                      1961
               3     La Wellness Ssd - Milano                       2'31"42  809,54
                         De Giuli  Franco                    1957
                         Cantoni  Luigi                      1951
                         Silvestri  Giuliano                 1969
                         Dotti  Valter Umberto               1959
               4     Gonzaga Sport Club Ssd                         2'37"85  776,56
                         Faraco  Mario                       1961
                         Cappelletti  Gabriele               1961
                         Rossi  Luca Antonio                 1967
                         Santillo  Alberto                   1943
               5     Rari Nantes Saronno                            2'37"88  776,41
                         Cattaneo  Giovanni                  1965
                         Garbagnati  Giulio                  1956
                         Meo  Rocco                          1960
                         Massoni  Maurizio                   1951
               6     Milano Nuoto Master Asd                        2'38"05  775,58
                         Mauri  Maurizio Giuseppe            1960
                         Inzaghi  Massimo Alberto Maria      1959
                         Auguadri  Giancarlo                 1952
                         Di Perna  Michele                   1961
               7     Asa Asd - Cinisello Balsa                      2'39"34  769,30
                         Figaroli  Massimo                   1971
                         Del Santo  Renato                   1953
                         Simotti  Riccardo Ettore Pasquale   1956
                         Lucchetta  Giovanni                 1956
               8     Polisp San Giuliano Ssd                        2'57"21  691,72
                         Pezzotta  Gianpiero Mauro           1959
                         Bianco  Pietro                      1962
                         Beretta  Davide                     1961
                         Chiappa  Andrea                     1952
               9     Rari Nantes Legnano                            3'05"58  660,52
                         Milotta  Giuseppe                   1959
                         Ferrari  Giuliano                   1946
                         Restelli  Marco                     1964
                         Re  Daniele Alberto                 1966
              10     Can. Vittorino Da Feltre                       3'08"89  648,95
                         Cantarelli  Paolo                   1961
                         Rizzoli  Sandro                     1950
                         Grazioli  Marco                     1955
                         D`amico  Pasquale                   1960

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M280-319        Tempo Base :  2'18"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Master Melzo Nuoto                             3'04"55  752,32
                         Neri  Umberto                       1951
                         Azin  Claudio                       1949
                         Rossi  Raoul Vincenzo Vittorio      1951
                         Bitto  Alessandro Antonio           1941
               2     Gonzaga Sport Club Ssd                         3'19"12  697,27
                         Hugony  Augusto Guido Giovanni      1942
                         Riccardi  Giuseppe Carlo            1939
                         Persico  Erich                      1971
                         Zagarino  Giovanni                  1940
               3     Nord Padania Nuoto - Vare                      3'21"22  689,99
                         Millefiorini  Mauro                 1948
                         Negri  Claudio                      1936
                         Verga  Gianni Luigi                 1940
                         Cuscela  Pietro                     1953
               4     Effetto Sport - Barzano'                       3'31"51  656,42
                         Pedrazzini  Attilio                 1938
                         Eboli  Salvatore Carlo              1955
                         Redaelli  Dario                     1951
                         Comi  Daniele                       1950

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'01"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     B.Fit Legnano Nuoto                            2'06"19  961,80
                         Solbiati  Sarah                     1994
                         Venice  Carla                       1988
                         Bozzato  Laura                      1990
                         Zaffaroni  Noemi                    1992
               2     Effetto Sport - Barzano'                       2'20"50  863,84
                         Pastore  Giulia                     1991
                         Di Santo  Serena                    1990
                         Cogo  Valentina Allegra             1987
                         Merlo  Federica                     1990
               3     Nuotatori Milanesi                             2'21"11  860,11
                         Bonizzoni  Greta                    1991
                         Dal Soglio  Annika                  1992
                         Fiumano`  Erika                     1991
                         Rizzo  Serena                       1990
               4     Master Melzo Nuoto                             2'22"34  852,68
                         Broccolino  Susanna Maria Marghe    1991
                         Cecchini  Elena                     1992
                         Bottari  Selene                     1991
                         Beccalli  Micaela                   1993
               5     Gonzaga Sport Club Ssd                         2'23"92  843,32
                         Felotti  Gaia                       1994
                         Foschia  Lucrezia                   1991
                         Bernardi  Teodora                   1989
                         Panebianco  Flavia                  1989
               6     Nuotatori Del Carroccio                        2'26"80  826,77
                         Barlocco  Barbara                   1994
                         Nerozzi  Elsa                       1982
                         Manzoni  Greta                      1990
                         Giacchero  Martina                  1993
               7     In Sport Rane Rosse                            2'27"67  821,90
                         Vergassola  Giulia                  1991
                         Finazzi  Alice Colomba Maria        1988
                         D`andrea  Federica                  1991
                         Magistroni  Laura                   1987
               8     Milano Nuoto Master Asd                        2'30"12  808,49
                         Gianotti  Martina Miriam            1988
                         Citterio  Eleonora                  1989
                         Tarantino  Sara                     1993
                         D`amico  Natascha Claudia           1991
               9     Aics Pavia Nuoto                               2'31"34  801,97
                         Cividini  Camilla                   1991
                         Tomasi  Giulia                      1993
                         Fantini  Valentina                  1992
                         Ferraris  Chiara                    1992
              10     Rari Nantes Legnano                            2'32"60  795,35
                         Fassone  Francesca                  1991
                         Santoro  Chiara                     1994
                         Nardin  Barbara                     1992
                         Testa  Ilaria                       1985

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'02"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Mioclub Ssd                                    2'08"02  954,54
                         Canavesi  Giada                     1991
                         Rigamonti  Serena                   1985
                         D`agostino  Chiara                  1987
                         Caironi  Nicole                     1983
               2     Prosport Acqua Ssd                             2'12"33  923,45
                         Fe`  Eleonora                       1989
                         Figini  Eliana                      1993
                         Fasolini  Diana                     1977
                         Leoni  Sara                         1985
               3     Milano Nuoto Master Asd                        2'13"03  918,59
                         Facco  Dora                         1991
                         Rossi  Valentina                    1989
                         Corbella  Alice                     1987
                         Marchesi  Silvia                    1981
               4     Canottieri Baldesio                            2'13"99  912,01
                         Manini  Elena                       1974
                         Ferlenghi  Marianna                 1994
                         Corradini  Mila                     1974
                         Vacchelli  Marta                    1990
               5     B.Fit Legnano Nuoto                            2'19"91  873,42
                         Gamucci  Isabella                   1992
                         Ravelli  Raffaella                  1972
                         Colombo  Irene                      1964
                         Gamucci  Fiorenza                   1992
               6     Sporting Lodi Ssd                              2'20"87  867,47
                         Madonini  Federica                  1987
                         Sandrini  Veronica Giulia Lilli     1989
                         Campelli  Elisabetta                1992
                         Gorla  Monica                       1967
               7     Gonzaga Sport Club Ssd                         2'29"25  818,76
                         Pulvirenti  Chiara                  1982
                         Monaci  Marta                       1979
                         Nugnes  Gilemma                     1980
                         Fornara  Manuela                    1981
               8     Nord Padania Nuoto - Vare                      2'29"81  815,70
                         Mottadelli  Anna                    1992
                         Mauri  Fabrizia                     1985
                         Piatti  Susanna                     1970
                         Seregni  Petra                      1990
               9     La Wellness Ssd - Milano                       2'29"96  814,88
                         Maffeis  Ilaria                     1987
                         Marzulli  Monica                    1990
                         Farina  Giulia                      1991
                         Sini  Laura                         1984
              10     Aics Pavia Nuoto                               2'32"16  803,10
                         Cusini  Nadia                       1991
                         Mattioli  Carolina                  1990
                         Bonelli  Ilaria                     1990
                         Poma  Carolina                      1985
              11     Rari Nantes Saronno                            2'35"99  783,38
                         Orlandi  Martina                    1993
                         Patruno  Eleonora                   1992
                         Guzzetti  Sabrina                   1987
                         Negri  Alessandra                   1982
              12     Nuotatori Milanesi                             2'40"56  761,09
                         Moro  Benedetta                     1987
                         Masetti  Barbara Iole               1987
                         D`urbano  Giovanna                  1988
                         Negri  Martina                      1992
                     Ice Club Como                                  Non partiti
                         Bartolucci  Alessandra              1987
                         Mascetti  Chiara                    1981
                         La Face  Alice                      1992
                         Verga  Elisabetta Clara             1973

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'06"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Milano Nuoto Master Asd                        2'17"05  922,58
                         Riva  Francesca                     1979
                         Lui  Chiara                         1977
                         Pedacchiola  Daniela Maria          1963
                         Carraro  Wanya                      1969
               2     Project Sport Ssd                              2'20"88  897,50
                         Perego  Donata                      1968
                         Bonora  Irene                       1987
                         Mapelli  Marta                      1993
                         Biasin  Paola                       1966
               3     Malaspina Nuoto                                2'25"73  867,63
                         De Grandis  Stefania                1971
                         Roscio  Daniela                     1984
                         Lenzi  Beatrice Alberta Camilla     1969
                         Bertoni  Marina                     1973
               4     Aics Pavia Nuoto                               2'28"51  851,39
                         Allegretti  Roberta                 1970
                         Valdata  Chiara                     1978
                         Boiocchi  Chiara                    1979
                         Balestreri  Alessandra              1980
               5     Rari Nantes Saronno                            2'29"46  845,98
                         Capra  Ilenia                       1977
                         Banfi  Alessia Maria                1972
                         Cantu`  Chiara                      1975
                         Borio  Patrizia                     1976
               6     Bergamo Swim Team                              2'35"28  814,27
                         Innocenti  Claudia                  1983
                         Pagani  Paola                       1967
                         Palese  Roberta                     1986
                         Yamamoto  Yumiko                    1965
               7     B.Fit Legnano Nuoto                            2'40"12  789,66
                         Somma  Valeria                      1971
                         Pisani  Simona                      1966
                         Canafoglia  Diana                   1973
                         Galasso  Stefania                   1976
               8     Acqua1village Ssd                              2'41"32  783,78
                         Ferrari  Sabrina Adele              1975
                         Coi  Marta                          1965
                         Ferrari  Micaela                    1978
                         Hoag  Jane Ann                      1966
               9     Forum Ssd - Assago                             2'42"15  779,77
                         Sposito  Nicoletta                  1967
                         Leoni  Serena                       1993
                         Padovani  Sonia                     1973
                         Facchinetti  Sara Maria             1975
              10     Prosport Acqua Ssd                             2'42"68  777,23
                         Stucchi  Miriam                     1985
                         Spitale  Tanina                     1968
                         Motola  Susanna                     1980
                         Belooussova  Svetlana               1972
              11     Master Melzo Nuoto                             2'48"01  752,57
                         Lucchini  Francesca                 1978
                         Martelli  Daria                     1973
                         De Gaspari  Emilia                  1988
                         Brambilla  Cecilia                  1973
              12     Asa Asd - Cinisello Balsa                      2'53"07  730,57
                         Leonardi  Chiara                    1985
                         Illario  Barbara                    1966
                         Santini  Nadia                      1969
                         Di Ciommo  Viviana                  1968
              13     La Wellness Ssd - Milano                       2'59"58  704,09
                         Cassol  Alessandra                  1972
                         Lorini  Valentina                   1988
                         Maffeis  Rossana                    1985
                         Olla  Viviana                       1970
              14     Gonzaga Sport Club Ssd                         2'59"65  703,81
                         Selleri  Rita                       1972
                         Bianchi  Valeria Tina               1970
                         Mauri  Roberta                      1969
                         Rossi  Cristiana                    1972
              15     Nuotatori Milanesi                             3'02"86  691,46
                         Vozza  Denisia                      1960
                         Allegri  Lorena                     1967
                         Carpanese  Cristina                 1976
                         Barera  Sonia                       1988
              16     Rari Nantes Legnano                            3'03"66  688,45
                         Olgiati  Sabrina                    1973
                         Olgiati  Elena                      1968
                         Daddi  Paola                        1970
                         Tomezzoli  Barbara                  1972
              17     Polisp San Giuliano Ssd                        3'06"32  678,62
                         Boschi  Alessandra                  1964
                         Cagnoni  Florence                   1978
                         Manera  Laura Giovanna              1976
                         Baracchi  Anna                      1962
              18     Effetto Sport - Barzano'                       3'16"40  643,79
                         Parravicini  Elena Pierangela       1973
                         Corbetta  Marta                     1983
                         Torru  Marta                        1981
                         Delu`  Monica                       1968
                     Pol Comunale Riccione                          Non partiti
                         Vanni  Sara                         1986
                         Mulazzani  Laura                    1971
                         Rinaldi  Daniela                    1960
                         Battelli  Monica                    1982

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'14"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuoto Master Brescia Asd                       2'18"99  970,65
                         Alessandrini  Raffaela              1965
                         Deponti  Laura                      1970
                         Deponti  Daniela                    1965
                         Sussarello  Paola                   1967
               2     Asa Asd - Cinisello Balsa                      2'29"95  899,70
                         Grossi  Donatella                   1961
                         Borrello  Clizia                    1976
                         Ciceri  Lara                        1976
                         Castelli  Carola                    1963
               3     Gestisport Coop Ssd - Car                      2'35"78  866,03
                         De Santis  Paola                    1963
                         Alberti  Silvia                     1970
                         Cremona  Giorgia                    1973
                         Mazzola  Claudia Maria Stella       1963
               4     Rari Nantes Saronno                            2'37"41  857,06
                         Bernardini  Elena                   1971
                         Soncin  Michela                     1971
                         Bacchi  Valeria                     1969
                         Devos  Sophie                       1965
               5     Rari Nantes Legnano                            2'38"48  851,27
                         Robbiati  Alessandra                1973
                         Tortora  Alessandra                 1963
                         Oya  Hitomi                         1967
                         Martin  Cesira Piera                1959
               6     Master Melzo Nuoto                             2'40"22  842,03
                         Picerno  Elena                      1984
                         Rovida  Maria Cristina              1960
                         Somigliana  Anna Benedetta          1966
                         Sfreddo  Lorena                     1966
               7     Milano Nuoto Master Asd                        2'42"95  827,92
                         Simoni  Antonella                   1968
                         Dozzini  Sara                       1973
                         Bevilacqua  Rossana Nadia           1970
                         Belforti  Simona Gina               1962
               8     Gonzaga Sport Club Ssd                         2'45"43  815,51
                         Ravelli  Lauretta Giovanna          1966
                         Crovetti  Alessandra                1965
                         Sarchi  Paola Francesca             1962
                         Cerasi  Donatella                   1966
               9     Canottieri Baldesio                            2'50"44  791,54
                         Pecchini  Anna                      1966
                         Zuzic  Melita                       1972
                         Ouspenkina  Larissa                 1967
                         Maffi  Daniela                      1965
              10     La Wellness Ssd - Milano                       2'54"17  774,59
                         Dantone  Rosanna                    1960
                         Floris  Cristina                    1959
                         Moracci  Ilenia                     1980
                         Martino  Alberta                    1971
              11     Effetto Sport - Barzano'                       3'00"46  747,59
                         Penati  Elena                       1963
                         Colombo  Alice                      1975
                         Ortolani  Miriam                    1962
                         Andreula  Maria Elena               1975
              12     Bergamo Nuoto                                  3'02"36  739,80
                         Cangelli  Claudia                   1951
                         Borra  Simona                       1969
                         Savoldelli  Valeria                 1987
                         Capelli  Cristina                   1967
              13     In Sport Rane Rosse                            3'03"20  736,41
                         Quijano  Alicia Maria               1963
                         Bernacchi  Elena                    1969
                         Chidini  Giovanna                   1968
                         Boni  Elena                         1969
              14     Nuotatori Del Carroccio                        3'09"02  713,73
                         Caverzasio  Claudia                 1965
                         Brusegan  Silvia                    1967
                         Cittadini  Monica Barbara           1965
                         Grana  Monica                       1960
              15     Acqua1village Ssd                              3'11"89  703,06
                         Church  Genevieve Mary              1961
                         Fava  Silvia                        1960
                         Cusaro  Rita                        1958
                         Gulla  Giuseppina                   1969

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'26"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Saronno                            2'56"97  826,75
                         De Benedictis  Donatella            1965
                         Cernich  Velleda                    1942
                         Corio  Lucilla                      1966
                         Grazioli  Mirna                     1947
               2     Prosport Acqua Ssd                             3'17"39  741,22
                         Barletta  Giovanna                  1965
                         Heining  Gisela                     1939
                         Puccio  Marina                      1959
                         Storace  Stefania Anna              1958
               3     Effetto Sport - Barzano'                       3'17"41  741,15
                         Bertassi  Fabiola Wilfreda          1959
                         Pozzi  Elisabetta Raffaella         1966
                         Nava  Cinzia                        1968
                         Campa  Liliana                      1941
               4     Canottieri Baldesio                            3'23"47  719,07
                         Ferraglio  Mariella Franca Tullia   1959
                         Corniani  Iris                      1958
                         Bittanti  Lorenza Teresa            1960
                         Guarneri  Paola                     1959
               5     Bergamo Nuoto                                  3'38"50  669,61
                         Tironi  Maria Enrica                1945
                         Sanna  Caterina                     1960
                         Massa  Marina                       1972
                         Lucchetti  Olivia                   1952

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M280-319        Tempo Base :  2'57"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Malaspina Nuoto                                3'11"77  923,03
                         Maresca  Luisa                      1958
                         Tucci  Gabriella                    1938
                         Blosi  Annarita                     1956
                         Battistini  Laura                   1936
               2     Effetto Sport - Barzano'                       4'20"26  680,13
                         Guzzonato  Lucia                    1940
                         Onofri  Giovanna                    1962
                         Arosio  Maria Luisa                 1954
                         Amodio  Anna                        1940
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Milano Nuoto Master Asd                        1'35"37  977,46
                         Ratti  Michele                      1987
                         Sala  Alberto                       1988
                         Germani  Gabriele                   1994
                         Pini  Mattia                        1993
               2     B.Fit Legnano Nuoto                            1'39"58  936,13
                         Coerezza  Marco                     1993
                         Borroni  Giacomo                    1987
                         Monti  Riccardo Michael             1994
                         Farinazzo  Filippo                  1988
               3     Aics Pavia Nuoto                               1'40"23  930,06
                         Ferri  Francesco                    1991
                         Ferando  Federico                   1991
                         Ferrari  Pietro                     1992
                         Anfossi  Iaroslav                   1992
               4     Team Lombardia Nuoto Mgm Sport                 1'40"93  923,61
                         Mulazzani  Marco                    1992
                         Cavalli  Leonardo                   1991
                         Scarciolla  Michele                 1988
                         Montrasio  Davide                   1992
               5     Effetto Sport - Barzano'                       1'41"52  918,24
                         Mazzoleni  Carlo Enrico             1993
                         Mauri  Luca                         1991
                         Rigamonti  Giacomo                  1992
                         Fumagalli  Simone                   1985
               6     Canottieri Milano                              1'44"17  894,88
                         Vio  Tommaso Leopoldo               1990
                         Cattaruzza  Riccardo                1992
                         Guzzi  Francesco                    1992
                         Trezzi  Manuele                     1991
               7     Gonzaga Sport Club Ssd                         1'44"22  894,45
                         Battioli  Andrea                    1990
                         Colombo  Lorenzo                    1993
                         Foroni  Andrea                      1990
                         Dipre`  Stefano                     1992
               8     La Wellness Ssd - Milano                       1'44"91  888,57
                         Fascio  Edoardo                     1993
                         Ferorelli  Giuseppe                 1991
                         Rossetti  Gabriele                  1990
                         Schillaci  Luca                     1987
               9     Clorolesi Treviglio Asd                        1'45"43  884,19
                         Scaini  Lorenzo                     1989
                         Ferri  Thomas                       1991
                         Gilardoni  Paolo                    1987
                         Santinelli  Nicholas                1990
              10     Nuotatori Del Carroccio                        1'46"58  874,65
                         Cecchetto  Fabio                    1992
                         Piantanida  Giacomo                 1989
                         Gadda  Andrea                       1989
                         Patruno  Daniele                    1994
              11     In Sport Rane Rosse                            1'48"42  859,80
                         Croci  Luca                         1987
                         Cozzi  Stefano                      1991
                         Bernocchi  Enrico                   1989
                         Invernizzi  Francesco               1991
              12     Mioclub Ssd                                    1'49"57  850,78
                         Vicentini  Luca                     1985
                         Di Giovanni  Francesco              1991
                         Riganti  Marco                      1993
                         Russo  Matteo Salvatore             1990
              13     Sporting Club 63 Ssd                           1'52"53  828,40
                         Pagani  Luca                        1989
                         Damian  Sebastiano                  1994
                         Ferrario  Marco                     1989
                         Carugati  Davide                    1989
              14     Nuotatori Milanesi                             1'52"60  827,89
                         Bonavita  Alessio                   1992
                         Petriliggieri  Ennio                1987
                         Sau  Alessandro Antonio             1989
                         Paoloni  Matteo                     1990
              15     Prosport Acqua Ssd                             1'58"75  785,01
                         Motta  Alessandro                   1991
                         Carissimi  Niccolo`                 1990
                         Vecchio  Giorgio                    1990
                         Zucchetti  Matteo                   1993

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     B.Fit Legnano Nuoto                            1'34"75  992,19
                         Garzonio  Stefano                   1980
                         Catalano  Enrico                    1983
                         Federici  Leonardo                  1981
                         Ferrucci  Francesco                 1991
               2     Mioclub Ssd                                    1'43"00  912,72
                         Mazza  Luca                         1984
                         Beccari  Alessio                    1980
                         Coronin  Simone                     1981
                         Linarello  Andrea                   1986
               3     Rari Nantes Saronno                            1'43"39  909,28
                         Galli  Umberto                      1987
                         Montini Bellosio  Matteo            1987
                         Girardi  Stefano                    1988
                         Ceriani  Davide                     1987
               4     Master Melzo Nuoto                             1'43"97  904,20
                         Bottari  Jacopo                     1987
                         Iacobone  Stefano                   1987
                         Broccolino  Filippo Maria Egeo Ange 1989
                         Tavecchia  Giovanni Amedeo          1993
               5     Canottieri Baldesio                            1'44"59  898,84
                         Polara  Emanuele                    1983
                         Maldotti  Luca                      1988
                         Rossetti Zelioli Lanzini  Vittoriom 1989
                         Guerini Rocco  Stefano              1986
               6     Milano Nuoto Master Asd                        1'45"46  891,43
                         Sabatini  Lorenzo                   1991
                         Benvenuti  Pietro                   1985
                         Terno  Riccardo Marco               1982
                         Suttora  Massimiliano               1982
               7     Prosport Acqua Ssd                             1'47"44  875,00
                         Tarenghi  Lorenzo                   1990
                         Colzani  Luca                       1986
                         Fornasiero  Andrea                  1985
                         Concer  Paolo                       1973
               8     Team Lombardia Nuoto Mgm Sport                 1'48"71  864,78
                         Barbieri  Walter                    1990
                         Bussetti  Marco                     1984
                         Mauri  Fausto Giorgio               1990
                         Melani  Davide Pio                  1991
               9     Clorolesi Treviglio Asd                        1'49"36  859,64
                         Di Cola  Federico                   1977
                         Gatti  Guido                        1980
                         Nisi  Davide                        1984
                         Pontoglio  Marco                    1981
              10     Rari Nantes Legnano                            1'50"62  849,85
                         Tessari  Yuri                       1991
                         Recupero  Riccardo                  1992
                         Rocco  Alessandro                   1987
                         Bianchi  Stefano                    1984
              11     Aics Pavia Nuoto                               1'50"70  849,23
                         Invernizzi  Simone                  1985
                         Loffredo  Francesco                 1989
                         Magagnato  Stefano                  1989
                         Magani  Massimo                     1985
              12     La Wellness Ssd - Milano                       1'51"60  842,38
                         Iodice  Giovanni                    1986
                         Pardini  Lorenzo                    1988
                         Vaino  Diego                        1983
                         Lai  Gian Michele                   1982
              13     A.P.Padana Ssd                                 1'51"75  841,25
                         Bottigella  Luca                    1974
                         Mancin  Matteo                      1993
                         Bottigella  Marco                   1980
                         Negrisoli  Davide                   1987
              14     Bergamo Swim Team                              1'54"87  818,40
                         Michelli  Claudio                   1982
                         Bombardieri  Michele                1987
                         Bonfiglio  Giammaria                1974
                         Andreotti  Emanuele                 1978
              15     Sporting Lodi Ssd                              1'55"48  814,08
                         Falavigna  Diego                    1981
                         Falavigna  Dario                    1986
                         Fortini  Mauro                      1980
                         Duda Kunits  Raul                   1981
              16     In Sport Rane Rosse                            1'56"99  803,57
                         Camassa  Simone                     1985
                         Lucotti  Andrea                     1981
                         Magnaghi  Flavio                    1982
                         Beretta  Alberto Giuseppe           1985
              17     Gonzaga Sport Club Ssd                         1'58"40  794,00
                         Rovellini  Marco                    1978
                         Fraschetti  Stefano                 1980
                         Girardi  Antonio                    1981
                         Vella  Federico                     1991
              18     Nuotatori Milanesi                             1'59"19  788,74
                         D`amelio  Carmine                   1983
                         Acerbi  Thomas                      1984
                         Lori  Riccardo                      1969
                         Medico  Gabriele                    1985
              19     Canottieri Milano                              2'00"46  780,43
                         Lazzari  Marco                      1984
                         Malacrida  Davide                   1994
                         Mariani  Marcello                   1968
                         Trezzi  Simone                      1987
              20     Acqua1village Ssd                              2'00"55  779,84
                         Barni  Luca                         1976
                         Danesi  Daniele Natale              1991
                         Ruspi  Luca                         1988
                         Gaviola  Simone                     1982
              21     Nord Padania Nuoto - Vare                      2'04"36  755,95
                         Clemencigh  Matteo                  1977
                         Tadiotto  Andrea                    1990
                         Annoni  Tiziano                     1979
                         Ciuco  Leonardo                     1983
              22     Effetto Sport - Barzano'                       2'05"31  750,22
                         Maino  Stefano                      1976
                         Tramarin  Alessandro                1989
                         Valsecchi  Luigi                    1982
                         Locatelli  Sergio                   1970
              23     Asa Asd - Cinisello Balsa                      2'10"27  721,66
                         Figaroli  Massimo                   1971
                         Ingravalle  Leonardo                1979
                         Filippi  Fabio                      1979
                         Ciaci  Lorenzo                      1992
              24     Sky Line Nuoto - C.Puster                      2'15"45  694,06
                         Pallini  Leonardo                   1974
                         Foletti  Luca                       1984
                         Lodi  Gustavo                       1983
                         Maiocchi  Simone                    1987
                     Spm Sport Ssd - Paullo                         Non partiti
                         Carelli  Claudio                    1988
                         Marcias  Manuel                     1990
                         Grasselli  Stefano Attilio          1976
                         Bertini  Massimo                    1978
                     Pol Comunale Riccione                          Non partiti
                         Cocco  Filippo                      1988
                         Proietti  Matteo                    1986
                         Latini  Davide                      1972
                         Del Bianco  Patrick                 1984

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"16
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     B.Fit Legnano Nuoto                            1'44"79  917,64
                         Federici  Vittorio                  1975
                         Gallazzi  Emiliano Pablo            1973
                         Macri  Gianpietro                   1973
                         Primerano  Antonio                  1984
               2     Acqua1village Ssd                              1'45"37  912,59
                         Travaini  Carlo Arturo Angelo       1963
                         Colombo  Marco                      1981
                         Bertolazzi  Daniele                 1981
                         Vezzani  Sandro                     1967
               3     Aics Pavia Nuoto                               1'45"50  911,47
                         Galluzzo  Andrea                    1981
                         Sapienza  Salvatore Gabriele        1983
                         Vaiani  Cesare                      1978
                         Guidi  Daniele                      1973
               4     Milano Nuoto Master Asd                        1'47"91  891,11
                         Modugno  Matteo                     1970
                         Bonardi  Alessandro                 1980
                         Franco  Ennio                       1975
                         Leopizzi  Davide                    1983
               5     Forum Ssd - Assago                             1'50"08  873,55
                         Carnemolla  Enrico                  1983
                         Papale  Andrea                      1969
                         Bruno  Umberto                      1968
                         Fontana  Renato                     1974
               6     Ice Club Como                                  1'52"98  851,12
                         Secci  Ignazio                      1987
                         Sottile  Domenico                   1980
                         Lucchini  Gianbattista              1971
                         Mauri  Sergio                       1966
               7     Gestisport Coop Ssd - Car                      1'54"06  843,07
                         Romano  Edoardo                     1990
                         Pedacchiola  Stefano                1973
                         Teti  Lorenzo                       1987
                         Zappella  Andrea Giuseppe           1966
               8     Prosport Acqua Ssd                             1'57"03  821,67
                         Cavalli  Andrea                     1975
                         Pucci  Antonio                      1971
                         Kildani  Mirco                      1982
                         Vasconcelli  Dario                  1971
               9     Master Melzo Nuoto                             1'58"09  814,29
                         Opici  Moreno Mario                 1986
                         Campari  Fulvio                     1967
                         Bottari  Ciro                       1961
                         Salomone  Roberto                   1964
              10     Gonzaga Sport Club Ssd                         1'59"91  801,93
                         Amendola  Federico Riccardo Alfonso 1972
                         Olivetti  Simone Federico           1976
                         Barzaghi  Alessandro                1973
                         Falzetta  Alessandro                1980
              11     Rari Nantes Saronno                            2'00"00  801,33
                         Castelnovo  Luca                    1982
                         Manca  Edoardo                      1976
                         Baiocchi  Lorenzo                   1979
                         De Marco  Andrea                    1969
              12     La Wellness Ssd - Milano                       2'00"21  799,93
                         Herrera Sotomayor  Mario Luis       1976
                         Carlone  Domenico                   1985
                         Bolzoni  Alessandro Francesco       1973
                         Vadacca  Salvatore                  1982
              13     Project Sport Ssd                              2'00"26  799,60
                         Oldoni  Massimiliano                1982
                         Scotti  Alberto                     1983
                         Baldelli  Andrea                    1967
                         Lazzarini  Marco                    1971
              14     Effetto Sport - Barzano'                       2'00"42  798,54
                         Boi  Federico                       1994
                         Brivio  Franco                      1968
                         Mariani  Mario                      1959
                         Casati  Roberto                     1992
              15     Malaspina Nuoto                                2'02"99  781,85
                         Gregnanin  Fabio                    1968
                         Andreozzi  Andrea                   1984
                         Mazzitelli  Gaetano                 1968
                         Aredi  Mauro Maria                  1969
              16     Spm Sport Ssd - Paullo                         2'04"30  773,61
                         Sestagalli  Luca                    1975
                         Morandi  Carlo                      1965
                         Bassani  Andrea Fabrizio            1989
                         Ercolani  Luca                      1966
              17     Sporting Lodi Ssd                              2'04"44  772,74
                         Biraghi  Andrea                     1969
                         D`amore  Andrea                     1979
                         Piacentini  Simone                  1978
                         Balducci  Paolo                     1982
              18     Canottieri Baldesio                            2'05"13  768,48
                         Seghelini  Antonio                  1968
                         Manfredini  Gabriele                1971
                         Quarantelli  Michele                1974
                         Rossi  Alessandro                   1970
              19     In Sport Rane Rosse                            2'06"57  759,74
                         Tili  Federico                      1985
                         Faccini  Paolo                      1971
                         Papetti  Gabriele                   1970
                         Carlizzi  Gian Luca                 1970
              20     Clorolesi Treviglio Asd                        2'09"89  740,32
                         Borali  Fabio Giovanni              1969
                         Castelli  Tarcisio                  1976
                         Ronchi  Massimo Stefano             1968
                         Moroni  Davide                      1991
              21     Rari Nantes Legnano                            2'13"67  719,38
                         Pastori  Mauro                      1989
                         Zanin  Carlo                        1974
                         Vassallo  Alessio                   1968
                         Panunzio  Dario Giuseppe            1966
              22     Polisp San Giuliano Ssd                        2'13"79  718,74
                         Malagamba  Ettore Tito              1968
                         Paitoni  Walter                     1971
                         Ilari  Simone                       1993
                         D`agostino  Vincenzo                1967
              23     Nuotatori Del Carroccio                        2'15"67  708,78
                         Gelosa  Luca                        1972
                         Pizzocri  Daniele                   1986
                         Brandi  Alberto                     1963
                         Colombo  Michele                    1965
              24     asd Wolf`s Swimmer - C.Ar                      2'23"20  671,51
                         Barbieri  Mattia                    1981
                         Eldib  Ahmed Labib Fathi            1981
                         Guarnieri  Giovanni                 1982
                         Iacoppi  Giuseppe                   1965
              25     Nuotatori Milanesi                             2'25"82  659,44
                         Mainini  Giovanni                   1968
                         Vercesi  Dario                      1964
                         Martinetto  Marco                   1971
                         Massa  Claudio                      1976
              26     Nord Padania Nuoto - Vare                      2'25"97  658,77
                         Sannino  Luigi                      1970
                         Fossati  Claudio                    1967
                         Donzelli  Andrea                    1973
                         Contin  Carlo                       1967
                     Asa Asd - Cinisello Balsa                      Non partiti
                         Cassaghi  Massimo                   1965
                         Oleari  Thomas                      1977
                         Garrapa  Marcello                   1971
                         Crippa  Andrea                      1977

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Milano Nuoto Master Asd                        1'45"22  963,70
                         Avondo  Thomas                      1971
                         Cavalli  Fabio                      1967
                         Vaghi  Stefano                      1962
                         Piciocchi  Fabrizio                 1974
               2     Asa Asd - Cinisello Balsa                      1'46"78  949,62
                         Toja  Andrea                        1966
                         Cappelletti  Mauro                  1965
                         Conconi  Giorgio                    1969
                         Ghilardi  Juri                      1976
               3     Malaspina Nuoto                                1'50"52  917,48
                         Fabbrini  Silio                     1968
                         Prada  Rolando                      1972
                         Piccardi  Lorenzo Walter Giovanni   1964
                         Debiaggi  Paolo                     1968
               4     Canottieri Baldesio                            1'50"84  914,83
                         Favini  Ottone                      1979
                         Vacchelli  Marco                    1959
                         Montagni  Marco Luigi               1967
                         Lancetti  Alberto                   1968
               5     Nuotatori Milanesi                             1'50"86  914,67
                         Monolo  Fabio                       1968
                         Forlani  Moreno                     1973
                         Gusberti  Alessandro                1970
                         Del Furia  Luca                     1964
               6     Nuotatori Del Carroccio                        1'51"50  909,42
                         Accardo  Massimiliano               1973
                         Falsitta  Tomas                     1968
                         Castiglioni  Oreste                 1965
                         Salvatori  Renato                   1969
               7     Master Melzo Nuoto                             1'54"40  886,36
                         Somigliana  Ugo                     1964
                         Accomasso  Davide                   1973
                         Crespi  Enrico Paolo                1966
                         Leoni  Alessandro Davide            1972
               8     Effetto Sport - Barzano'                       1'55"37  878,91
                         Pedrazzini  Diego                   1968
                         Mannucci Benincasa  Marco           1963
                         De Vecchi  Adamo                    1967
                         Fumagalli  Mauro                    1977
               9     Nuoto Master Brescia Asd                       1'56"19  872,71
                         Tersar  Maurizio                    1976
                         Olivetti  Franco                    1960
                         Orlandini  Edo                      1961
                         Capellini  Marco                    1957
              10     Rari Nantes Legnano                            1'57"20  865,19
                         Recanati  Maurizio                  1968
                         Cassata  Vito                       1966
                         Scordamaglia  Oliviero              1969
                         Tison  Gianni                       1968
              11     Sporting Lodi Ssd                              1'59"68  847,26
                         Gorla  Claudio                      1966
                         Zanaboni  Giovanni                  1959
                         De Asmundis  Fulvio Antonio         1968
                         Iachetti  Sergio                    1964
              12     Forum Ssd - Assago                             2'00"96  838,29
                         Paladino  Antonio Massimo           1962
                         Zogno  Stefano                      1964
                         Gramegna  Fabio                     1971
                         Rizzuto  Pietro                     1967
              13     Gonzaga Sport Club Ssd                         2'02"06  830,74
                         Corsaro  Marco                      1975
                         Mondo  Enrico                       1968
                         Gallo  Gian-Luca                    1968
                         Scattaro  Guglielmo Nicola          1963
              14     Can. Vittorino Da Feltre                       2'02"66  826,68
                         Giannotti  Giulio                   1969
                         Tansini  Stefano                    1964
                         Pradelli  Andrea                    1965
                         Magnaschi  Fabio                    1969
              15     B.Fit Legnano Nuoto                            2'04"87  812,04
                         Montalbetti  Riccardo Guido         1970
                         Colombo  Daniele                    1966
                         Londino  Giuseppe                   1962
                         Gatto  Alessandro                   1976
              16     Bergamo Nuoto                                  2'05"28  809,39
                         Iskiliev  Nikola                    1972
                         Forlani  Matteo                     1974
                         Pastorelli  Dario                   1962
                         Ferrari  Gerardo                    1961
              17     Bergamo Swim Team                              2'07"58  794,80
                         Arioli  Alessandro                  1972
                         Vanoncini  Mauro                    1971
                         Pezzoli  Martino                    1963
                         Drago  Daniele                      1965
              18     In Sport Rane Rosse                            2'10"32  778,08
                         Cereda  Angelo                      1965
                         Tirelli  Fulvio Ermanno             1965
                         Micheloni  Gianluca                 1972
                         Cappellin  Davide                   1967
              19     Prosport Acqua Ssd                             2'11"21  772,81
                         Cambiaghi  Andrea                   1970
                         Del Percio  Maurizio                1966
                         Tomasoni  Roberto                   1966
                         Tirelli  Andrea                     1973
              20     La Wellness Ssd - Milano                       2'12"05  767,89
                         Dotti  Valter Umberto               1959
                         D`ascenzo   roberto                 1973
                         Ghiglioni  Alessandro               1969
                         Spinelli  Leopoldo                  1975
              21     Clorolesi Treviglio Asd                        2'13"17  761,43
                         Bolandrini  Gianmario               1963
                         Vistoli  Mauro                      1964
                         Sacchi  Livio                       1965
                         Ferrari  Carlo                      1960
              22     Rari Nantes Saronno                            2'14"35  754,75
                         Bernasconi  Michele                 1973
                         Cattaneo  Giovanni                  1965
                         Garbagnati  Giulio                  1956
                         Giommi  Roberto                     1960
              23     Acqua1village Ssd                              2'19"21  728,40
                         Miriani  Daniele                    1961
                         Villa  Ernesto                      1969
                         Madini Moretti  Luca                1963
                         Zocchi  Claudio                     1962
              24     Nord Padania Nuoto - Vare                      2'22"68  710,68
                         Casarico  Daniele                   1964
                         Casarico  Lucio                     1961
                         Occhipinti  Daniele                 1964
                         Turchetto  Emilio                   1961

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Malaspina Nuoto                                2'04"59  881,13
                         Belloni  Eugenio                    1956
                         Ruggieri  Roberto                   1947
                         Sica  Alberto Fabio                 1946
                         Zucchelli  Francesco                1960
               2     Master Melzo Nuoto                             2'06"26  869,48
                         Arioli  Angelo                      1961
                         Romano  Giuseppe                    1962
                         Broccolino  Marco Pier Damiano Fulv 1955
                         Zerbo  Arcangelo                    1955
               3     La Wellness Ssd - Milano                       2'10"13  843,62
                         Silvestri  Giuliano                 1969
                         De Giuli  Franco                    1957
                         Cantoni  Luigi                      1951
                         Gatti  Roberto                      1954
               4     Asa Asd - Cinisello Balsa                      2'12"06  831,29
                         Del Santo  Renato                   1953
                         Simotti  Riccardo Ettore Pasquale   1956
                         Lucchetta  Giovanni                 1956
                         Vivanti  Massimo                    1968
               5     Rari Nantes Saronno                            2'15"47  810,36
                         Meo  Rocco                          1960
                         Massoni  Maurizio                   1951
                         Taffelli  Luigi                     1962
                         Amato  Maurizio                     1959
               6     Milano Nuoto Master Asd                        2'15"67  809,17
                         Mauri  Maurizio Giuseppe            1960
                         Auguadri  Giancarlo                 1952
                         Inzaghi  Massimo Alberto Maria      1959
                         Di Perna  Michele                   1961
               7     Rari Nantes Legnano                            2'16"76  802,72
                         Milotta  Giuseppe                   1959
                         Ferrari  Giuliano                   1946
                         Restelli  Marco                     1964
                         Castiglioni  Mario                  1963
               8     Gonzaga Sport Club Ssd                         2'22"44  770,71
                         Palvarini  Andrea Ermes Guido       1972
                         Cecchinelli  Patrizio Giovanni      1958
                         Aquaro  Giuseppe                    1962
                         Santillo  Alberto                   1943
               9     Polisp San Giuliano Ssd                        2'26"22  750,79
                         Pezzotta  Gianpiero Mauro           1959
                         Bianco  Pietro                      1962
                         Beretta  Davide                     1961
                         Chiappa  Andrea                     1952
              10     Can. Vittorino Da Feltre                       2'36"44  701,74
                         Cantarelli  Paolo                   1961
                         Rizzoli  Sandro                     1950
                         Grazioli  Marco                     1955
                         D`amico  Pasquale                   1960

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M280-319    Tempo Base :  2'02"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Master Melzo Nuoto                             2'37"14  780,01
                         Neri  Umberto                       1951
                         Rossi  Raoul Vincenzo Vittorio      1951
                         Azin  Claudio                       1949
                         Bitto  Alessandro Antonio           1941
               2     Nord Padania Nuoto - Vare                      2'56"72  693,58
                         Millefiorini  Mauro                 1948
                         Negri  Claudio                      1936
                         Verga  Gianni Luigi                 1940
                         Cuscela  Pietro                     1953
               3     Gonzaga Sport Club Ssd                         3'13"27  634,19
                         Alfano  Andrea                      1971
                         Hugony  Augusto Guido Giovanni      1942
                         Riccardi  Giuseppe Carlo            1939
                         Zagarino  Giovanni                  1940
               4     Effetto Sport - Barzano'                       3'22"60  604,99
                         Eboli  Salvatore Carlo              1955
                         Pedrazzini  Attilio                 1938
                         Comi  Daniele                       1950
                         Redaelli  Dario                     1951

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'50"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     B.Fit Legnano Nuoto                            1'53"83  973,29
                         Venice  Carla                       1988
                         Bozzato  Laura                      1990
                         Zaffaroni  Noemi                    1992
                         Gamucci  Isabella                   1992
               2     Nuotatori Milanesi                             2'04"53  889,67
                         Bonizzoni  Greta                    1991
                         Fiumano`  Erika                     1991
                         Rizzo  Serena                       1990
                         Dal Soglio  Annika                  1992
               3     Master Melzo Nuoto                             2'05"73  881,17
                         Broccolino  Susanna Maria Marghe    1991
                         Bottari  Selene                     1991
                         Beccalli  Micaela                   1993
                         Cecchini  Elena                     1992
               4     Effetto Sport - Barzano'                       2'05"96  879,56
                         Di Santo  Serena                    1990
                         Merlo  Federica                     1990
                         Cogo  Valentina Allegra             1987
                         Pastore  Giulia                     1991
               5     Aics Pavia Nuoto                               2'05"98  879,43
                         Ferraris  Chiara                    1992
                         Fantini  Valentina                  1992
                         Cividini  Camilla                   1991
                         Cusini  Nadia                       1991
               6     Sporting Lodi Ssd                              2'07"28  870,44
                         Sandrini  Veronica Giulia Lilli     1989
                         Marcucci  Giulia                    1994
                         Campelli  Elisabetta                1992
                         Madonini  Federica                  1987
               7     Milano Nuoto Master Asd                        2'08"89  859,57
                         Tarantino  Sara                     1993
                         Citterio  Eleonora                  1989
                         Corbella  Alice                     1987
                         D`amico  Natascha Claudia           1991
               8     Gonzaga Sport Club Ssd                         2'10"78  847,15
                         Felotti  Gaia                       1994
                         Foschia  Lucrezia                   1991
                         Bernardi  Teodora                   1989
                         Panebianco  Flavia                  1989
               9     Rari Nantes Legnano                            2'11"35  843,47
                         Testa  Ilaria                       1985
                         Nardin  Barbara                     1992
                         Fassone  Francesca                  1991
                         Santoro  Chiara                     1994
              10     Nuotatori Del Carroccio                        2'11"83  840,40
                         Barlocco  Barbara                   1994
                         Nerozzi  Elsa                       1982
                         Giacchero  Martina                  1993
                         Manzoni  Greta                      1990

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'50"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Milano Nuoto Master Asd                        1'59"06  929,45
                         Facco  Dora                         1991
                         Marchesi  Silvia                    1981
                         Rossi  Valentina                    1989
                         Riva  Francesca                     1979
               2     Prosport Acqua Ssd                             1'59"87  923,17
                         Figini  Eliana                      1993
                         Fe`  Eleonora                       1989
                         Leoni  Sara                         1985
                         Fasolini  Diana                     1977
               3     Canottieri Baldesio                            2'00"78  916,21
                         Corradini  Mila                     1974
                         Vacchelli  Marta                    1990
                         Manini  Elena                       1974
                         Ferlenghi  Marianna                 1994
               4     B.Fit Legnano Nuoto                            2'04"89  886,06
                         Solbiati  Sarah                     1994
                         Gamucci  Fiorenza                   1992
                         Colombo  Irene                      1964
                         Ravelli  Raffaella                  1972
               5     In Sport Rane Rosse                            2'07"28  869,42
                         D`andrea  Federica                  1991
                         Cremascoli  Chiara                  1978
                         Vergassola  Giulia                  1991
                         Finazzi  Alice Colomba Maria        1988
               6     La Wellness Ssd - Milano                       2'13"29  830,22
                         Maffeis  Ilaria                     1987
                         Marzulli  Monica                    1990
                         Sini  Laura                         1984
                         Farina  Giulia                      1991
               7     Gonzaga Sport Club Ssd                         2'14"06  825,45
                         Pulvirenti  Chiara                  1982
                         Monaci  Marta                       1979
                         Nugnes  Gilemma                     1980
                         Fornara  Manuela                    1981
               8     Nord Padania Nuoto - Vare                      2'17"17  806,74
                         Mottadelli  Anna                    1992
                         Mauri  Fabrizia                     1985
                         Piatti  Susanna                     1970
                         Seregni  Petra                      1990
               9     Aics Pavia Nuoto                               2'18"51  798,93
                         Mattioli  Carolina                  1990
                         Labo`  Beatrice                     1983
                         Poma  Carolina                      1985
                         Bonelli  Ilaria                     1990
              10     Rari Nantes Saronno                            2'18"74  797,61
                         Orlandi  Martina                    1993
                         Patruno  Eleonora                   1992
                         Guzzetti  Sabrina                   1987
                         Negri  Alessandra                   1982
              11     Nuotatori Milanesi                             2'18"80  797,26
                         D`urbano  Giovanna                  1988
                         Moro  Benedetta                     1987
                         Negri  Martina                      1992
                         Masetti  Barbara Iole               1987
                     Mioclub Ssd                                    Squalificati  Falsa partenza
                         Rigamonti  Serena                   1985
                         D`agostino  Chiara                  1987
                         Caironi  Nicole                     1983
                         Canavesi  Giada                     1991
                     Ice Club Como                                  Non partiti
                         Bartolucci  Alessandra              1987
                         Mascetti  Chiara                    1981
                         La Face  Alice                      1992
                         Verga  Elisabetta Clara             1973
                     Pol Comunale Riccione                          Non partiti
                         Battelli  Monica                    1982
                         Mulazzani  Laura                    1971
                         Vanni  Sara                         1986
                         Pellegrini  Diana Rebecca           1982

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'51"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Malaspina Nuoto                                2'04"18  901,27
                         De Grandis  Stefania                1971
                         Roscio  Daniela                     1984
                         Bertoni  Marina                     1973
                         Lenzi  Beatrice Alberta Camilla     1969
               2     Project Sport Ssd                              2'04"89  896,15
                         Mapelli  Marta                      1993
                         Biasin  Paola                       1966
                         Perego  Donata                      1968
                         Bonora  Irene                       1987
               3     Milano Nuoto Master Asd                        2'10"05  860,59
                         Lui  Chiara                         1977
                         Quaroni  Marzia                     1984
                         Margonari  Chiara                   1980
                         Oliveri  Chiara                     1975
               4     Rari Nantes Saronno                            2'10"12  860,13
                         Borio  Patrizia                     1976
                         Cantu`  Chiara                      1975
                         Capra  Ilenia                       1977
                         Banfi  Alessia Maria                1972
               5     Aics Pavia Nuoto                               2'13"34  839,36
                         Boiocchi  Chiara                    1979
                         Valdata  Chiara                     1978
                         Balestreri  Alessandra              1980
                         Allegretti  Roberta                 1970
               6     Bergamo Swim Team                              2'15"56  825,61
                         Palese  Roberta                     1986
                         Innocenti  Claudia                  1983
                         Yamamoto  Yumiko                    1965
                         Pagani  Paola                       1967
               7     Canottieri Baldesio                            2'16"34  820,89
                         Zuzic  Melita                       1972
                         Pecchini  Anna                      1966
                         Mazzoleni  Elisa                    1987
                         Ouspenkina  Larissa                 1967
               8     Acqua1village Ssd                              2'19"39  802,93
                         Ferrari  Sabrina Adele              1975
                         Coi  Marta                          1965
                         Ferrari  Micaela                    1978
                         Hoag  Jane Ann                      1966
               9     Prosport Acqua Ssd                             2'19"67  801,32
                         Stucchi  Miriam                     1985
                         Motola  Susanna                     1980
                         Belooussova  Svetlana               1972
                         Spitale  Tanina                     1968
              10     B.Fit Legnano Nuoto                            2'23"54  779,71
                         Somma  Valeria                      1971
                         Pisani  Simona                      1966
                         Canafoglia  Diana                   1973
                         Galasso  Stefania                   1976
              11     Master Melzo Nuoto                             2'24"31  775,55
                         Lucchini  Francesca                 1978
                         Picerno  Elena                      1984
                         Brambilla  Cecilia                  1973
                         Martelli  Daria                     1973
              12     Forum Ssd - Assago                             2'25"60  768,68
                         Facchinetti  Sara Maria             1975
                         Leoni  Serena                       1993
                         Lauletta  Giulia                    1975
                         Padovani  Sonia                     1973
              13     Gonzaga Sport Club Ssd                         2'28"62  753,06
                         Mauri  Roberta                      1969
                         Rossi  Cristiana                    1972
                         Selleri  Rita                       1972
                         Albasi  Sara                        1977
              14     Bergamo Nuoto                                  2'31"87  736,95
                         Massa  Marina                       1972
                         Borra  Simona                       1969
                         Savoldelli  Valeria                 1987
                         Capelli  Cristina                   1967
              15     Asa Asd - Cinisello Balsa                      2'32"40  734,38
                         Santini  Nadia                      1969
                         Leonardi  Chiara                    1985
                         Illario  Barbara                    1966
                         Di Ciommo  Viviana                  1968
              16     Rari Nantes Legnano                            2'35"20  721,13
                         Olgiati  Elena                      1968
                         Tomezzoli  Barbara                  1972
                         Olgiati  Sabrina                    1973
                         Daddi  Paola                        1970
              17     La Wellness Ssd - Milano                       2'36"27  716,20
                         Olla  Viviana                       1970
                         Turi  Alessandra                    1990
                         Martino  Alberta                    1971
                         Moracci  Ilenia                     1980
              18     Polisp San Giuliano Ssd                        2'38"18  707,55
                         Boschi  Alessandra                  1964
                         Cagnoni  Florence                   1978
                         Manera  Laura Giovanna              1976
                         Baracchi  Anna                      1962
              19     Nuotatori Milanesi                             2'38"87  704,48
                         Barera  Sonia                       1988
                         Allegri  Lorena                     1967
                         Vozza  Denisia                      1960
                         Carpanese  Cristina                 1976
              20     Effetto Sport - Barzano'                       2'45"34  676,91
                         Torru  Marta                        1981
                         Delu`  Monica                       1968
                         Corbetta  Marta                     1983
                         Parravicini  Elena Pierangela       1973
              21     Nuotatori Del Carroccio                        2'45"68  675,52
                         Brusegan  Silvia                    1967
                         Cerea  Laura                        1979
                         Cittadini  Monica Barbara           1965
                         Colombo  Fabiola                    1973

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"09
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuoto Master Brescia Asd                       2'04"58  955,93
                         Deponti  Laura                      1970
                         Alessandrini  Raffaela              1965
                         Sussarello  Paola                   1967
                         Deponti  Daniela                    1965
               2     Milano Nuoto Master Asd                        2'05"14  951,65
                         Carraro  Wanya                      1969
                         Pedacchiola  Daniela Maria          1963
                         Bevilacqua  Rossana Nadia           1970
                         Dozzini  Sara                       1973
               3     Asa Asd - Cinisello Balsa                      2'08"90  923,89
                         Castelli  Carola                    1963
                         Ciceri  Lara                        1976
                         Grossi  Donatella                   1961
                         Borrello  Clizia                    1976
               4     Rari Nantes Saronno                            2'15"70  877,60
                         De Benedictis  Donatella            1965
                         Corio  Lucilla                      1966
                         Devos  Sophie                       1965
                         Bernardini  Elena                   1971
               5     Gestisport Coop Ssd - Car                      2'17"07  868,83
                         Alberti  Silvia                     1970
                         Mazzola  Claudia Maria Stella       1963
                         De Santis  Paola                    1963
                         Cremona  Giorgia                    1973
               6     Rari Nantes Legnano                            2'22"28  837,01
                         Robbiati  Alessandra                1973
                         Oya  Hitomi                         1967
                         Martin  Cesira Piera                1959
                         Tortora  Alessandra                 1963
               7     La Wellness Ssd - Milano                       2'27"87  805,37
                         Cassol  Alessandra                  1972
                         Floris  Cristina                    1959
                         Dantone  Rosanna                    1960
                         Maffeis  Rossana                    1985
               8     Master Melzo Nuoto                             2'28"28  803,14
                         Somigliana  Anna Benedetta          1966
                         Sfreddo  Lorena                     1966
                         Rovida  Maria Cristina              1960
                         Pandolfi  Maria Rosaria             1961
               9     Gonzaga Sport Club Ssd                         2'29"21  798,14
                         Sarchi  Paola Francesca             1962
                         Bianchi  Valeria Tina               1970
                         Crovetti  Alessandra                1965
                         Ravelli  Lauretta Giovanna          1966
              10     Effetto Sport - Barzano'                       2'32"14  782,77
                         Penati  Elena                       1963
                         Colombo  Alice                      1975
                         Ortolani  Miriam                    1962
                         Andreula  Maria Elena               1975
              11     In Sport Rane Rosse                            2'38"94  749,28
                         Bernacchi  Elena                    1969
                         Boni  Elena                         1969
                         Quijano  Alicia Maria               1963
                         Chidini  Giovanna                   1968
              12     Acqua1village Ssd                              2'48"35  707,40
                         Church  Genevieve Mary              1961
                         Fava  Silvia                        1960
                         Cusaro  Rita                        1958
                         Gulla  Giuseppina                   1969
              13     Canottieri Baldesio                            2'55"64  678,03
                         Guarneri  Paola                     1959
                         Bittanti  Lorenza Teresa            1960
                         Maffi  Daniela                      1965
                         Corniani  Iris                      1958

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M240-279    Tempo Base :  2'10"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Rari Nantes Saronno                            2'53"45  750,30
                         Cernich  Velleda                    1942
                         Grazioli  Mirna                     1947
                         Bacchi  Valeria                     1969
                         Soncin  Michela                     1971
               2     Effetto Sport - Barzano'                       2'56"65  736,71
                         Campa  Liliana                      1941
                         Pozzi  Elisabetta Raffaella         1966
                         Bertassi  Fabiola Wilfreda          1959
                         Nava  Cinzia                        1968
               3     Prosport Acqua Ssd                             3'03"14  710,60
                         Heining  Gisela                     1939
                         Storace  Stefania Anna              1958
                         Barletta  Giovanna                  1965
                         Puccio  Marina                      1959
               4     Bergamo Nuoto                                  3'22"18  643,68
                         Tironi  Maria Enrica                1945
                         Lucchetti  Olivia                   1952
                         Sanna  Caterina                     1960
                         Cangelli  Claudia                   1951

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M280-319    Tempo Base :  2'36"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Malaspina Nuoto                                2'56"42  887,77
                         Blosi  Annarita                     1956
                         Tucci  Gabriella                    1938
                         Battistini  Laura                   1936
                         Maresca  Luisa                      1958
               2     Effetto Sport - Barzano'                       3'49"79  681,58
                         Guzzonato  Lucia                    1940
                         Amodio  Anna                        1940
                         Arosio  Maria Luisa                 1954
                         Onofri  Giovanna                    1962
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'41"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     B.Fit Legnano Nuoto                            1'45"52  963,99
                         Farinazzo  Filippo                  1988
                         Coerezza  Marco                     1993
                         Gamucci  Isabella                   1992
                         Zaffaroni  Noemi                    1992
               2     Gonzaga Sport Club Ssd                         1'48"83  934,67
                         Dipre`  Stefano                     1992
                         Colombo  Lorenzo                    1993
                         Felotti  Gaia                       1994
                         Foschia  Lucrezia                   1991
               3     Milano Nuoto Master Asd                        1'49"38  929,97
                         Germani  Gabriele                   1994
                         Pini  Mattia                        1993
                         Rossi  Valentina                    1989
                         Corbella  Alice                     1987
               4     La Wellness Ssd - Milano                       1'49"46  929,29
                         Fascio  Edoardo                     1993
                         Ferorelli  Giuseppe                 1991
                         Maffeis  Ilaria                     1987
                         Farina  Giulia                      1991
               5     Canottieri Baldesio                            1'51"63  911,22
                         Rossetti Zelioli Lanzini  Vittoriom 1989
                         Vacchelli  Marta                    1990
                         Ferlenghi  Marianna                 1994
                         Guerini Rocco  Stefano              1986
               6     Effetto Sport - Barzano'                       1'52"13  907,16
                         Mazzoleni  Carlo Enrico             1993
                         Merlo  Federica                     1990
                         Pastore  Giulia                     1991
                         Fumagalli  Simone                   1985
               7     Rari Nantes Legnano                            1'52"99  900,26
                         Fassone  Francesca                  1991
                         Recupero  Riccardo                  1992
                         Bianchi  Stefano                    1984
                         Nardin  Barbara                     1992
               8     In Sport Rane Rosse                            1'56"27  874,86
                         Finazzi  Alice Colomba Maria        1988
                         Invernizzi  Francesco               1991
                         Vergassola  Giulia                  1991
                         Cozzi  Stefano                      1991
               9     Nuotatori Del Carroccio                        1'57"33  866,96
                         Patruno  Daniele                    1994
                         Cecchetto  Fabio                    1992
                         Manzoni  Greta                      1990
                         Barlocco  Barbara                   1994
              10     Mioclub Ssd                                    1'57"52  865,55
                         Russo  Matteo Salvatore             1990
                         Riganti  Marco                      1993
                         D`agostino  Chiara                  1987
                         Crepaldi  Veronica                  1990
              11     Aics Pavia Nuoto                               1'57"81  863,42
                         Ferrari  Pietro                     1992
                         Ferando  Federico                   1991
                         Cividini  Camilla                   1991
                         Ferraris  Chiara                    1992
              12     Prosport Acqua Ssd                             1'58"35  859,48
                         Tarenghi  Lorenzo                   1990
                         Stucchi  Miriam                     1985
                         Motta  Alessandro                   1991
                         Figini  Eliana                      1993
              13     Nuotatori Milanesi                             2'00"30  845,55
                         Sau  Alessandro Antonio             1989
                         Fiumano`  Erika                     1991
                         Rizzo  Serena                       1990
                         Paoloni  Matteo                     1990
              14     Master Melzo Nuoto                             2'02"30  831,73
                         Tavecchia  Giovanni Amedeo          1993
                         Broccolino  Filippo Maria Egeo Ange 1989
                         Beccalli  Micaela                   1993
                         Picerno  Elena                      1984
              15     Rari Nantes Saronno                            2'06"47  804,30
                         Ferrario  Mauro                     1986
                         Meo  Sergio                         1990
                         Orlandi  Martina                    1993
                         Patruno  Eleonora                   1992
              16     Canottieri Milano                              2'12"42  768,16
                         Lertora  Federica                   1986
                         Malacrida  Davide                   1994
                         Baldi  Greta Giulia                 1994
                         Lazzari  Marco                      1984

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     B.Fit Legnano Nuoto                            1'41"87  996,47
                         Ferrucci  Francesco                 1991
                         Garzonio  Stefano                   1980
                         Venice  Carla                       1988
                         Bozzato  Laura                      1990
               2     Milano Nuoto Master Asd                        1'44"45  971,85
                         Ratti  Michele                      1987
                         Sala  Alberto                       1988
                         Facco  Dora                         1991
                         Marchesi  Silvia                    1981
               3     Mioclub Ssd                                    1'46"85  950,02
                         Linarello  Andrea                   1986
                         Canavesi  Giada                     1991
                         Rigamonti  Serena                   1985
                         Mazza  Luca                         1984
               4     Master Melzo Nuoto                             1'47"57  943,66
                         Iacobone  Stefano                   1987
                         Bottari  Jacopo                     1987
                         Bottari  Selene                     1991
                         Broccolino  Susanna Maria Marghe    1991
               5     Canottieri Baldesio                            1'54"35  887,71
                         Maldotti  Luca                      1988
                         Manini  Elena                       1974
                         Corradini  Mila                     1974
                         Polara  Emanuele                    1983
               6     Sporting Lodi Ssd                              1'54"41  887,25
                         Falavigna  Diego                    1981
                         Campelli  Elisabetta                1992
                         Madonini  Federica                  1987
                         Fortini  Mauro                      1980
               7     Aics Pavia Nuoto                               1'54"49  886,63
                         Ferri  Francesco                    1991
                         Invernizzi  Simone                  1985
                         Bonelli  Ilaria                     1990
                         Mattioli  Carolina                  1990
               8     Can. Vittorino Da Feltre                       1'54"77  884,46
                         Nicolini  Ambra                     1992
                         Maggi  Lorenza                      1988
                         Caprioli  Filippo                   1981
                         Saccardi  Jacopo                    1992
               9     Gonzaga Sport Club Ssd                         1'55"00  882,70
                         Battioli  Andrea                    1990
                         Foroni  Andrea                      1990
                         Pulvirenti  Chiara                  1982
                         Monaci  Marta                       1979
              10     Gestisport Coop Ssd - Car                      1'57"70  862,45
                         Romano  Edoardo                     1990
                         Fusini  Laura                       1983
                         Cremona  Giorgia                    1973
                         Teti  Lorenzo                       1987
              11     La Wellness Ssd - Milano                       1'58"40  857,35
                         Lai  Gian Michele                   1982
                         Marzulli  Monica                    1990
                         Sini  Laura                         1984
                         Schillaci  Luca                     1987
              12     Prosport Acqua Ssd                             1'59"03  852,81
                         Fornasiero  Andrea                  1985
                         Motola  Susanna                     1980
                         Leoni  Sara                         1985
                         Colzani  Luca                       1986
              13     Ice Club Como                                  1'59"30  850,88
                         Secci  Ignazio                      1987
                         Sottile  Domenico                   1980
                         Bartolucci  Alessandra              1987
                         La Face  Alice                      1992
              14     Project Sport Ssd                              1'59"49  849,53
                         Mapelli  Marta                      1993
                         Bonora  Irene                       1987
                         Lorenzetti  Ferdinando              1989
                         Oldoni  Massimiliano                1982
              15     In Sport Rane Rosse                            1'59"65  848,39
                         Magistroni  Laura                   1987
                         Croci  Luca                         1987
                         Ruggeri  Gianluca                   1989
                         D`andrea  Federica                  1991
              16     Effetto Sport - Barzano'                       1'59"66  848,32
                         Fumagalli  Mauro                    1977
                         Di Santo  Serena                    1990
                         Cogo  Valentina Allegra             1987
                         Rigamonti  Giacomo                  1992
              17     Nuotatori Del Carroccio                        2'03"37  822,81
                         Accardo  Massimiliano               1973
                         Nerozzi  Elsa                       1982
                         Gadda  Andrea                       1989
                         Giacchero  Martina                  1993
              18     Nuotatori Milanesi                             2'04"76  813,64
                         Bonavita  Alessio                   1992
                         Moro  Benedetta                     1987
                         Masetti  Barbara Iole               1987
                         Medico  Gabriele                    1985
              19     Nord Padania Nuoto - Vare                      2'05"61  808,14
                         Mottadelli  Anna                    1992
                         Tadiotto  Andrea                    1990
                         Seregni  Petra                      1990
                         Ciuco  Leonardo                     1983
              20     Bergamo Swim Team                              2'06"57  802,01
                         Vanoncini  Mauro                    1971
                         Innocenti  Claudia                  1983
                         Palese  Roberta                     1986
                         Bombardieri  Michele                1987
              21     Rari Nantes Legnano                            2'08"64  789,10
                         Zanin  Carlo                        1974
                         Santoro  Chiara                     1994
                         Tessari  Yuri                       1991
                         Testa  Ilaria                       1985
              22     Rari Nantes Saronno                            2'08"96  787,14
                         Urban  Federico                     1982
                         Castelnovo  Luca                    1982
                         Capra  Ilenia                       1977
                         Negri  Alessandra                   1982
              23     Polisp San Giuliano Ssd                        2'15"98  746,51
                         Ilari  Simone                       1993
                         Cagnoni  Florence                   1978
                         Manera  Laura Giovanna              1976
                         Paitoni  Walter                     1971
                     Asa Asd - Cinisello Balsa                      Non partiti
                         Leonardi  Chiara                    1985
                         Di Ciommo  Viviana                  1968
                         Ciaci  Lorenzo                      1992
                         Oleari  Thomas                      1977
                     Pol Comunale Riccione                          Non partiti
                         Bacchini  Marco                     1981
                         Pellegrini  Diana Rebecca           1982
                         Mulazzani  Laura                    1971
                         Del Bianco  Patrick                 1984

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'42"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Milanesi                             1'53"03  908,70
                         Monolo  Fabio                       1968
                         Bonizzoni  Greta                    1991
                         Dal Soglio  Annika                  1992
                         Del Furia  Luca                     1964
               2     Milano Nuoto Master Asd                        1'53"35  906,13
                         Benvenuti  Pietro                   1985
                         Avondo  Thomas                      1971
                         Lui  Chiara                         1977
                         Riva  Francesca                     1979
               3     Prosport Acqua Ssd                             1'54"28  898,76
                         Cavalli  Andrea                     1975
                         Concer  Paolo                       1973
                         Fe`  Eleonora                       1989
                         Fasolini  Diana                     1977
               4     B.Fit Legnano Nuoto                            1'54"34  898,29
                         Federici  Vittorio                  1975
                         Gallazzi  Emiliano Pablo            1973
                         Solbiati  Sarah                     1994
                         Ravelli  Raffaella                  1972
               5     Asa Asd - Cinisello Balsa                      1'56"63  880,65
                         Cappelletti  Mauro                  1965
                         Crippa  Andrea                      1977
                         Ciceri  Lara                        1976
                         Borrello  Clizia                    1976
               6     Aics Pavia Nuoto                               1'58"69  865,36
                         Galluzzo  Andrea                    1981
                         Guidi  Daniele                      1973
                         Labo`  Beatrice                     1983
                         Boiocchi  Chiara                    1979
               7     Malaspina Nuoto                                2'01"99  841,95
                         Roscio  Daniela                     1984
                         Piccardi  Lorenzo Walter Giovanni   1964
                         Bertoni  Marina                     1973
                         Zucchelli  Francesco                1960
               8     Sky Line Nuoto - C.Puster                      2'04"50  824,98
                         Croce  Alessandro                   1969
                         Bosio  Greta                        1984
                         Groppi  Stefania                    1992
                         Seresini  Fabio                     1969
               9     Mioclub Ssd                                    2'05"91  815,74
                         Beccari  Alessio                    1980
                         Caironi  Nicole                     1983
                         Salvi  Alberto                      1965
                         Montecchio  Serena                  1987
              10     Sporting Lodi Ssd                              2'06"50  811,94
                         Gorla  Claudio                      1966
                         Marcucci  Giulia                    1994
                         Sandrini  Veronica Giulia Lilli     1989
                         Iachetti  Sergio                    1964
              11     La Wellness Ssd - Milano                       2'06"54  811,68
                         Herrera Sotomayor  Mario Luis       1976
                         Moracci  Ilenia                     1980
                         Maffeis  Rossana                    1985
                         Bolzoni  Alessandro Francesco       1973
              12     Forum Ssd - Assago                             2'07"90  803,05
                         Padovani  Sonia                     1973
                         Bruno  Umberto                      1968
                         Lauletta  Giulia                    1975
                         Fontana  Renato                     1974
              13     Effetto Sport - Barzano'                       2'08"18  801,30
                         Mauri  Luca                         1991
                         Colombo  Alice                      1975
                         Torru  Marta                        1981
                         De Vecchi  Adamo                    1967
              14     Master Melzo Nuoto                             2'08"79  797,50
                         Opici  Moreno Mario                 1986
                         Leoni  Alessandro Davide            1972
                         Lucchini  Francesca                 1978
                         Martelli  Daria                     1973
              15     Gonzaga Sport Club Ssd                         2'09"50  793,13
                         Fraschetti  Stefano                 1980
                         Amendola  Federico Riccardo Alfonso 1972
                         Selleri  Rita                       1972
                         Rossi  Cristiana                    1972
              16     Canottieri Baldesio                            2'10"55  786,75
                         Compiani  Paolo                     1963
                         Pecchini  Anna                      1966
                         Mazzoleni  Elisa                    1987
                         Rossi  Alessandro                   1970
              17     Acqua1village Ssd                              2'12"38  775,87
                         Bertolazzi  Daniele                 1981
                         Gaviola  Simone                     1982
                         Ferrari  Micaela                    1978
                         Ferrari  Sabrina Adele              1975
              18     Project Sport Ssd                              2'14"59  763,13
                         Biasin  Paola                       1966
                         Villa  Laura                        1973
                         Scotti  Alberto                     1983
                         Baldelli  Andrea                    1967
              19     Spm Sport Ssd - Paullo                         2'15"10  760,25
                         Cucchetti  Valentina                1988
                         Mancini  Lorena                     1969
                         Sestagalli  Luca                    1975
                         Zecchin  Cristiano                  1975
              20     Nord Padania Nuoto - Vare                      2'16"20  754,11
                         Clemencigh  Matteo                  1977
                         Mauri  Fabrizia                     1985
                         Piatti  Susanna                     1970
                         Annoni  Tiziano                     1979
              21     Rari Nantes Saronno                            2'17"58  746,55
                         Zagni  Massimiliano                 1971
                         Bacchi  Valeria                     1969
                         Soncin  Michela                     1971
                         De Marco  Andrea                    1969
              22     Rari Nantes Legnano                            2'18"42  742,02
                         Pastori  Mauro                      1989
                         Tison  Gianni                       1968
                         Oya  Hitomi                         1967
                         Tomezzoli  Barbara                  1972
              23     In Sport Rane Rosse                            2'21"47  726,02
                         Cremascoli  Chiara                  1978
                         Negri  Roberto                      1973
                         Faccini  Paolo                      1971
                         Quijano  Alicia Maria               1963
              24     Bergamo Nuoto                                  2'26"88  699,28
                         Forlani  Matteo                     1974
                         Borra  Simona                       1969
                         Savoldelli  Valeria                 1987
                         Raimondi  Mario                     1968
              25     Nuotatori Del Carroccio                        2'39"08  645,65
                         Pizzocri  Daniele                   1986
                         Castiglioni  Ramon                  1973
                         Colombo  Fabiola                    1973
                         Cerea  Laura                        1979
                     Ice Club Como                                  Non partiti
                         Mauri  Sergio                       1966
                         Mascetti  Chiara                    1981
                         Verga  Elisabetta Clara             1973
                         Lucchini  Gianbattista              1971
                     Pol Comunale Riccione                          Non partiti
                         Bacchini  Filippo                   1982
                         Latini  Davide                      1972
                         Merolla  Gloria                     1965
                         Rinaldi  Daniela                    1960

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'48"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuoto Master Brescia Asd                       1'51"29  977,54
                         Tersar  Maurizio                    1976
                         Olivetti  Franco                    1960
                         Deponti  Laura                      1970
                         Deponti  Daniela                    1965
               2     Milano Nuoto Master Asd                        1'53"90  955,14
                         Cavalli  Fabio                      1967
                         Vaghi  Stefano                      1962
                         Carraro  Wanya                      1969
                         Bevilacqua  Rossana Nadia           1970
               3     Acqua1village Ssd                              1'54"36  951,29
                         Travaini  Carlo Arturo Angelo       1963
                         Colombo  Marco                      1981
                         Hoag  Jane Ann                      1966
                         Coi  Marta                          1965
               4     Asa Asd - Cinisello Balsa                      1'55"16  944,69
                         Castelli  Carola                    1963
                         Santini  Nadia                      1969
                         Toja  Andrea                        1966
                         Ghilardi  Juri                      1976
               5     Malaspina Nuoto                                1'55"83  939,22
                         Debiaggi  Paolo                     1968
                         Fabbrini  Silio                     1968
                         Lenzi  Beatrice Alberta Camilla     1969
                         De Grandis  Stefania                1971
               6     Rari Nantes Legnano                            2'02"61  887,28
                         Scordamaglia  Oliviero              1969
                         Robbiati  Alessandra                1973
                         Recanati  Maurizio                  1968
                         Martin  Cesira Piera                1959
               7     Bergamo Nuoto                                  2'05"41  867,47
                         Iskiliev  Nikola                    1972
                         Massa  Marina                       1972
                         Pastorelli  Dario                   1962
                         Capelli  Cristina                   1967
               8     Rari Nantes Saronno                            2'05"49  866,92
                         Piergentili  Pier Giorgio           1967
                         Taffelli  Luigi                     1962
                         Corio  Lucilla                      1966
                         Borio  Patrizia                     1976
               9     Effetto Sport - Barzano'                       2'05"88  864,24
                         Pedrazzini  Diego                   1968
                         Nava  Cinzia                        1968
                         Andreula  Maria Elena               1975
                         Mariani  Mario                      1959
              10     Canottieri Baldesio                            2'06"30  861,36
                         Montagni  Marco Luigi               1967
                         Zuzic  Melita                       1972
                         Ouspenkina  Larissa                 1967
                         Lancetti  Alberto                   1968
              11     Bergamo Swim Team                              2'07"35  854,26
                         Bonfiglio  Giammaria                1974
                         Pagani  Paola                       1967
                         Yamamoto  Yumiko                    1965
                         Drago  Daniele                      1965
              12     Master Melzo Nuoto                             2'08"69  845,36
                         Somigliana  Ugo                     1964
                         Accomasso  Davide                   1973
                         Somigliana  Anna Benedetta          1966
                         Brambilla  Cecilia                  1973
              13     Gestisport Coop Ssd - Car                      2'10"18  835,69
                         Zappella  Andrea Giuseppe           1966
                         Pedacchiola  Stefano                1973
                         De Santis  Paola                    1963
                         Alberti  Silvia                     1970
              14     Prosport Acqua Ssd                             2'11"99  824,23
                         Vasconcelli  Dario                  1971
                         Barletta  Giovanna                  1965
                         Puccio  Marina                      1959
                         Pucci  Antonio                      1971
              15     Forum Ssd - Assago                             2'13"53  814,72
                         Sposito  Nicoletta                  1967
                         Riva  Alberto                       1967
                         D`alberti  Pieranna                 1964
                         Papale  Andrea                      1969
              16     Aics Pavia Nuoto                               2'15"56  802,52
                         Maggi  Roberto                      1968
                         Trupia  Pietro                      1965
                         Quartarella Rotondi  Antonella Cris 1968
                         Allegretti  Roberta                 1970
              17     In Sport Rane Rosse                            2'15"86  800,75
                         Boni  Elena                         1969
                         Bernacchi  Elena                    1969
                         Cereda  Angelo                      1965
                         Tirelli  Fulvio Ermanno             1965
              18     Project Sport Ssd                              2'21"77  767,37
                         Perego  Donata                      1968
                         Petricca  Alessia                   1968
                         Remonti  Matteo                     1962
                         Lazzarini  Marco                    1971
              19     La Wellness Ssd - Milano                       2'23"77  756,69
                         Dotti  Valter Umberto               1959
                         Olla  Viviana                       1970
                         Cassol  Alessandra                  1972
                         Silvestri  Giuliano                 1969
              20     Gonzaga Sport Club Ssd                         2'26"35  743,35
                         Cappelletti  Gabriele               1961
                         Faraco  Mario                       1961
                         Albasi  Sara                        1977
                         Mauri  Roberta                      1969
              21     Nuotatori Del Carroccio                        2'35"34  700,33
                         Guerrera  Giovanni Luca             1966
                         Brusegan  Silvia                    1967
                         Grana  Monica                       1960
                         Costa  Girolamo                     1968
              22     Polisp San Giuliano Ssd                        2'47"71  648,68
                         Beretta  Davide                     1961
                         Baracchi  Anna                      1962
                         D`agostino  Vincenzo                1967
                         Govoni  Alessia                     1969
              23     Nuotatori Milanesi                             3'02"98  594,55
                         Camiciola  Cristina                 1967
                         Mainini  Giovanni                   1968
                         Allegri  Lorena                     1967
                         Lori  Riccardo                      1969

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279          Tempo Base :  1'56"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Milano Nuoto Master Asd                        2'08"57  908,53
                         Auguadri  Giancarlo                 1952
                         Pedacchiola  Daniela Maria          1963
                         Inzaghi  Massimo Alberto Maria      1959
                         Belforti  Simona Gina               1962
               2     Malaspina Nuoto                                2'10"01  898,47
                         Prada  Rolando                      1972
                         Sica  Alberto Fabio                 1946
                         Maresca  Luisa                      1958
                         Blosi  Annarita                     1956
               3     Effetto Sport - Barzano'                       2'18"17  845,41
                         Mannucci Benincasa  Marco           1963
                         Bertassi  Fabiola Wilfreda          1959
                         Penati  Elena                       1963
                         Redaelli  Dario                     1951
               4     Master Melzo Nuoto                             2'19"90  834,95
                         Broccolino  Marco Pier Damiano Fulv 1955
                         Zerbo  Arcangelo                    1955
                         Sfreddo  Lorena                     1966
                         Rovida  Maria Cristina              1960
               5     La Wellness Ssd - Milano                       2'24"89  806,20
                         Gatti  Roberto                      1954
                         Floris  Cristina                    1959
                         Cantoni  Luigi                      1951
                         Dantone  Rosanna                    1960
               6     Asa Asd - Cinisello Balsa                      2'27"01  794,57
                         Grossi  Donatella                   1961
                         Del Santo  Renato                   1953
                         Illario  Barbara                    1966
                         Lucchetta  Giovanni                 1956
               7     Acqua1village Ssd                              2'27"49  791,99
                         Forestano  Leonardo                 1959
                         Ulessi  Fulvio                      1958
                         Cusaro  Rita                        1958
                         Church  Genevieve Mary              1961
               8     Rari Nantes Saronno                            2'31"08  773,17
                         Garbagnati  Giulio                  1956
                         Devos  Sophie                       1965
                         Lyapina  Albina                     1957
                         Massoni  Maurizio                   1951
               9     Gonzaga Sport Club Ssd                         2'31"56  770,72
                         Ravelli  Lauretta Giovanna          1966
                         Cerasi  Donatella                   1966
                         Broggi  Mauro Giovanni              1957
                         Santillo  Alberto                   1943
              10     Canottieri Baldesio                            2'33"48  761,08
                         Corniani  Iris                      1958
                         Ruggeri  Mario                      1960
                         Guarneri  Paola                     1959
                         Vacchelli  Marco                    1959
              11     Rari Nantes Legnano                            2'36"27  747,49
                         Ferrari  Giuliano                   1946
                         Olgiati  Elena                      1968
                         Milotta  Giuseppe                   1959
                         Tortora  Alessandra                 1963
              12     Prosport Acqua Ssd                             2'54"34  670,01
                         Heining  Gisela                     1939
                         Storace  Stefania Anna              1958
                         Tomasoni  Roberto                   1966
                         Cambiaghi  Andrea                   1970
              13     Bergamo Nuoto                                  3'04"46  633,25
                         Tironi  Maria Enrica                1945
                         Cavaliere  Carmelo Antonio          1963
                         Sanna  Caterina                     1960
                         Ferrari  Gerardo                    1961

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M280-319          Tempo Base :  2'16"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Malaspina Nuoto                                2'51"49  795,91
                         Belloni  Eugenio                    1956
                         Tucci  Gabriella                    1938
                         Battistini  Laura                   1936
                         Ruggieri  Roberto                   1947
               2     Rari Nantes Saronno                            2'57"02  771,04
                         Amato  Maurizio                     1959
                         Buzzetti  Mario                     1943
                         Cernich  Velleda                    1942
                         Grazioli  Mirna                     1947
               3     Effetto Sport - Barzano'                       3'43"78  609,93
                         Onofri  Giovanna                    1962
                         Eboli  Salvatore Carlo              1955
                         Guzzonato  Lucia                    1940
                         Pedrazzini  Attilio                 1938
                     Gonzaga Sport Club Ssd                         Non partiti
                         Riccardi  Giuseppe Carlo            1939
                         Zagarino  Giovanni                  1940
                         Cavanna  Nicoletta                  1955
                         Sarchi  Paola Francesca             1962
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'50"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     B.Fit Legnano Nuoto                            1'59"51  927,87
                         Solbiati  Sarah                     1994
                         Coerezza  Marco                     1993
                         Borroni  Giacomo                    1987
                         Zaffaroni  Noemi                    1992
               2     Master Melzo Nuoto                             2'00"27  922,01
                         Tavecchia  Giovanni Amedeo          1993
                         Iacobone  Stefano                   1987
                         Broccolino  Susanna Maria Marghe    1991
                         Bottari  Selene                     1991
               3     Gonzaga Sport Club Ssd                         2'01"89  909,75
                         Felotti  Gaia                       1994
                         Foschia  Lucrezia                   1991
                         Colombo  Lorenzo                    1993
                         Dipre`  Stefano                     1992
               4     Rari Nantes Legnano                            2'02"03  908,71
                         Nardin  Barbara                     1992
                         Recupero  Riccardo                  1992
                         Bianchi  Stefano                    1984
                         Fassone  Francesca                  1991
               5     La Wellness Ssd - Milano                       2'02"40  905,96
                         Fascio  Edoardo                     1993
                         Ferorelli  Giuseppe                 1991
                         Maffeis  Ilaria                     1987
                         Farina  Giulia                      1991
               6     Milano Nuoto Master Asd                        2'04"35  891,76
                         Facco  Dora                         1991
                         Germani  Gabriele                   1994
                         Sala  Alberto                       1988
                         Tarantino  Sara                     1993
               7     Canottieri Baldesio                            2'05"04  886,84
                         Guerini Rocco  Stefano              1986
                         Rossetti Zelioli Lanzini  Vittoriom 1989
                         Ferlenghi  Marianna                 1994
                         Vacchelli  Marta                    1990
               8     Effetto Sport - Barzano'                       2'05"25  885,35
                         Pastore  Giulia                     1991
                         Di Santo  Serena                    1990
                         Rigamonti  Giacomo                  1992
                         Mazzoleni  Carlo Enrico             1993
               9     Mioclub Ssd                                    2'12"42  837,41
                         Crepaldi  Veronica                  1990
                         Russo  Matteo Salvatore             1990
                         D`agostino  Chiara                  1987
                         Di Giovanni  Francesco              1991
              10     Nuotatori Milanesi                             2'12"75  835,33
                         Sau  Alessandro Antonio             1989
                         Paoloni  Matteo                     1990
                         Fiumano`  Erika                     1991
                         Rizzo  Serena                       1990
              11     Aics Pavia Nuoto                               2'12"77  835,20
                         Anfossi  Iaroslav                   1992
                         Tomasi  Giulia                      1993
                         Fantini  Valentina                  1992
                         Ferando  Federico                   1991
              12     Nuotatori Del Carroccio                        2'13"45  830,95
                         Barlocco  Barbara                   1994
                         Cecchetto  Fabio                    1992
                         Patruno  Daniele                    1994
                         Giacchero  Martina                  1993
              13     In Sport Rane Rosse                            2'14"40  825,07
                         Ruggeri  Gianluca                   1989
                         Finazzi  Alice Colomba Maria        1988
                         Invernizzi  Francesco               1991
                         D`andrea  Federica                  1991
              14     Prosport Acqua Ssd                             2'16"77  810,78
                         Stucchi  Miriam                     1985
                         Vecchio  Giorgio                    1990
                         Tarenghi  Lorenzo                   1990
                         Figini  Eliana                      1993
              15     Rari Nantes Saronno                            2'23"31  773,78
                         Orlandi  Martina                    1993
                         Patruno  Eleonora                   1992
                         Meo  Sergio                         1990
                         Ferrario  Mauro                     1986

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     B.Fit Legnano Nuoto                            1'52"39  974,91
                         Catalano  Enrico                    1983
                         Garzonio  Stefano                   1980
                         Bozzato  Laura                      1990
                         Venice  Carla                       1988
               2     Milano Nuoto Master Asd                        1'57"95  928,95
                         Ratti  Michele                      1987
                         Terno  Riccardo Marco               1982
                         Rossi  Valentina                    1989
                         Marchesi  Silvia                    1981
               3     Mioclub Ssd                                    2'00"27  911,03
                         Canavesi  Giada                     1991
                         Rigamonti  Serena                   1985
                         Linarello  Andrea                   1986
                         Mazza  Luca                         1984
               4     Rari Nantes Saronno                            2'02"99  890,89
                         Girardi  Stefano                    1988
                         Ceriani  Davide                     1987
                         Borio  Patrizia                     1976
                         Guzzetti  Sabrina                   1987
               5     Gonzaga Sport Club Ssd                         2'05"09  875,93
                         Foroni  Andrea                      1990
                         Battioli  Andrea                    1990
                         Pulvirenti  Chiara                  1982
                         Monaci  Marta                       1979
               6     Sporting Lodi Ssd                              2'06"29  867,61
                         Madonini  Federica                  1987
                         Falavigna  Diego                    1981
                         Campelli  Elisabetta                1992
                         Fortini  Mauro                      1980
               7     Canottieri Baldesio                            2'07"28  860,86
                         Manini  Elena                       1974
                         Polara  Emanuele                    1983
                         Maldotti  Luca                      1988
                         Mazzoleni  Elisa                    1987
               8     Can. Vittorino Da Feltre                       2'08"00  856,02
                         Caprioli  Filippo                   1981
                         Nicolini  Ambra                     1992
                         Maggi  Lorenza                      1988
                         Saccardi  Jacopo                    1992
               9     Gestisport Coop Ssd - Car                      2'09"06  848,98
                         Alberti  Silvia                     1970
                         Romano  Edoardo                     1990
                         Teti  Lorenzo                       1987
                         Fusini  Laura                       1983
              10     Aics Pavia Nuoto                               2'10"09  842,26
                         Cusini  Nadia                       1991
                         Magani  Massimo                     1985
                         Bonelli  Ilaria                     1990
                         Loffredo  Francesco                 1989
              11     Effetto Sport - Barzano'                       2'14"07  817,26
                         Mauri  Luca                         1991
                         Boi  Federico                       1994
                         Cogo  Valentina Allegra             1987
                         Andreula  Maria Elena               1975
              12     La Wellness Ssd - Milano                       2'14"43  815,07
                         Vaino  Diego                        1983
                         Marzulli  Monica                    1990
                         Garcia  Julio Fernando              1993
                         Sini  Laura                         1984
              13     Nord Padania Nuoto - Vare                      2'16"38  803,42
                         Mottadelli  Anna                    1992
                         Tadiotto  Andrea                    1990
                         Ciuco  Leonardo                     1983
                         Seregni  Petra                      1990
              14     Nuotatori Del Carroccio                        2'16"56  802,36
                         Piantanida  Giacomo                 1989
                         Nerozzi  Elsa                       1982
                         Manzoni  Greta                      1990
                         Salvatori  Renato                   1969
              15     Prosport Acqua Ssd                             2'16"83  800,77
                         Motola  Susanna                     1980
                         Colzani  Luca                       1986
                         Leoni  Sara                         1985
                         Fornasiero  Andrea                  1985
              16     Spm Sport Ssd - Paullo                         2'16"93  800,19
                         Cucchetti  Valentina                1988
                         Bassani  Andrea Fabrizio            1989
                         Bianchi  Laura                      1970
                         Bertini  Massimo                    1978
              17     Ice Club Como                                  2'17"37  797,63
                         Secci  Ignazio                      1987
                         Sottile  Domenico                   1980
                         Bartolucci  Alessandra              1987
                         La Face  Alice                      1992
              18     Project Sport Ssd                              2'17"87  794,73
                         Oldoni  Massimiliano                1982
                         Bonora  Irene                       1987
                         Lorenzetti  Ferdinando              1989
                         Mapelli  Marta                      1993
              19     Master Melzo Nuoto                             2'19"41  785,96
                         Broccolino  Filippo Maria Egeo Ange 1989
                         Picerno  Elena                      1984
                         Bottari  Jacopo                     1987
                         Beccalli  Micaela                   1993
              20     Canottieri Milano                              2'21"96  771,84
                         Trezzi  Simone                      1987
                         De Paoli  Federica                  1987
                         Lertora  Federica                   1986
                         Mariani  Marcello                   1968
              21     Nuotatori Milanesi                             2'22"04  771,40
                         Moro  Benedetta                     1987
                         Medico  Gabriele                    1985
                         Bonavita  Alessio                   1992
                         Negri  Martina                      1992
              22     Bergamo Swim Team                              2'26"29  748,99
                         Palese  Roberta                     1986
                         Andreotti  Emanuele                 1978
                         Michelli  Claudio                   1982
                         Innocenti  Claudia                  1983
              23     Rari Nantes Legnano                            2'27"08  744,97
                         Testa  Ilaria                       1985
                         Zanin  Carlo                        1974
                         Tessari  Yuri                       1991
                         Santoro  Chiara                     1994
              24     In Sport Rane Rosse                            2'29"19  734,43
                         Cremascoli  Chiara                  1978
                         Croci  Luca                         1987
                         Lucotti  Andrea                     1981
                         Magistroni  Laura                   1987
              25     Acqua1village Ssd                              2'31"65  722,52
                         Ferrari  Sabrina Adele              1975
                         Ruspi  Luca                         1988
                         Ferrari  Micaela                    1978
                         Danesi  Daniele Natale              1991
              26     Polisp San Giuliano Ssd                        2'32"40  718,96
                         Ilari  Simone                       1993
                         Cagnoni  Florence                   1978
                         Manera  Laura Giovanna              1976
                         Paitoni  Walter                     1971
                     Pol Comunale Riccione                          Non partiti
                         Vanni  Sara                         1986
                         Cocco  Filippo                      1988
                         Proietti  Matteo                    1986
                         Battelli  Monica                    1982

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'54"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuotatori Milanesi                             2'06"89  903,54
                         Monolo  Fabio                       1968
                         Del Furia  Luca                     1964
                         Bonizzoni  Greta                    1991
                         Dal Soglio  Annika                  1992
               2     Milano Nuoto Master Asd                        2'08"35  893,26
                         Bonardi  Alessandro                 1980
                         Franco  Ennio                       1975
                         Riva  Francesca                     1979
                         Lui  Chiara                         1977
               3     Prosport Acqua Ssd                             2'08"60  891,52
                         Concer  Paolo                       1973
                         Fe`  Eleonora                       1989
                         Fasolini  Diana                     1977
                         Cavalli  Andrea                     1975
               4     B.Fit Legnano Nuoto                            2'10"53  878,34
                         Federici  Leonardo                  1981
                         Ravelli  Raffaella                  1972
                         Federici  Vittorio                  1975
                         Galasso  Stefania                   1976
               5     Sky Line Nuoto - C.Puster                      2'16"20  841,78
                         Groppi  Stefania                    1992
                         Bosio  Greta                        1984
                         Seresini  Fabio                     1969
                         Croce  Alessandro                   1969
               6     Aics Pavia Nuoto                               2'16"83  837,90
                         Sapienza  Salvatore Gabriele        1983
                         Valdata  Chiara                     1978
                         Guidi  Daniele                      1973
                         Balestreri  Alessandra              1980
               7     Effetto Sport - Barzano'                       2'18"35  828,70
                         Merlo  Federica                     1990
                         Colombo  Alice                      1975
                         Fumagalli  Simone                   1985
                         Mariani  Mario                      1959
               8     Malaspina Nuoto                                2'19"46  822,10
                         Roscio  Daniela                     1984
                         Aredi  Mauro Maria                  1969
                         Gregnanin  Fabio                    1968
                         Bertoni  Marina                     1973
               9     Forum Ssd - Assago                             2'20"07  818,52
                         Gramegna  Fabio                     1971
                         Leoni  Serena                       1993
                         Fontana  Renato                     1974
                         Padovani  Sonia                     1973
              10     Mioclub Ssd                                    2'23"95  796,46
                         Caironi  Nicole                     1983
                         Montecchio  Serena                  1987
                         Coronin  Simone                     1981
                         Salvi  Alberto                      1965
              11     Rari Nantes Saronno                            2'27"77  775,87
                         Manca  Edoardo                      1976
                         Banfi  Alessia Maria                1972
                         Cantu`  Chiara                      1975
                         Prada  Alessandro                   1971
              12     La Wellness Ssd - Milano                       2'29"41  767,35
                         Moracci  Ilenia                     1980
                         Spinelli  Leopoldo                  1975
                         Bolzoni  Alessandro Francesco       1973
                         Maffeis  Rossana                    1985
              13     Nord Padania Nuoto - Vare                      2'29"77  765,51
                         Annoni  Tiziano                     1979
                         Mauri  Fabrizia                     1985
                         Piatti  Susanna                     1970
                         Clemencigh  Matteo                  1977
              14     Gonzaga Sport Club Ssd                         2'34"31  742,98
                         Fraschetti  Stefano                 1980
                         Selleri  Rita                       1972
                         Falzetta  Alessandro                1980
                         Cardella  Giovanna                  1967
              15     Rari Nantes Legnano                            2'37"47  728,08
                         Tomezzoli  Barbara                  1972
                         Recanati  Maurizio                  1968
                         Oya  Hitomi                         1967
                         Pastori  Mauro                      1989
              16     Master Melzo Nuoto                             2'44"74  695,95
                         Salomone  Roberto                   1964
                         Ferraro  Sergio Domenico            1967
                         De Gaspari  Emilia                  1988
                         Pandolfi  Maria Rosaria             1961
              17     Nuotatori Del Carroccio                        2'49"97  674,53
                         Cerea  Laura                        1979
                         Cittadini  Monica Barbara           1965
                         Spreafico  Nicola                   1970
                         Forzani  Stefano                    1970
              18     In Sport Rane Rosse                            2'58"04  643,96
                         Bruno  Silvia                       1978
                         Negri  Roberto                      1973
                         Quijano  Alicia Maria               1963
                         Faccini  Paolo                      1971
              19     Canottieri Baldesio                            2'58"26  643,16
                         Favini  Ottone                      1979
                         Quarantelli  Michele                1974
                         Guarneri  Paola                     1959
                         Maffi  Daniela                      1965
                     Bergamo Nuoto                                  Squalificati  Arrivo irregolare
                         Forlani  Matteo                     1974
                         Borra  Simona                       1969
                         Savoldelli  Valeria                 1987
                         Raimondi  Mario                     1968
                     Ice Club Como                                  Non partiti
                         Mauri  Sergio                       1966
                         Mascetti  Chiara                    1981
                         Verga  Elisabetta Clara             1973
                         Lucchini  Gianbattista              1971
                     Pol Comunale Riccione                          Non partiti
                         Latini  Davide                      1972
                         Mulazzani  Laura                    1971
                         Del Bianco  Patrick                 1984
                         Pellegrini  Diana Rebecca           1982

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'01"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Acqua1village Ssd                              2'05"83  964,40
                         Hoag  Jane Ann                      1966
                         Travaini  Carlo Arturo Angelo       1963
                         Colombo  Marco                      1981
                         Coi  Marta                          1965
               2     Milano Nuoto Master Asd                        2'06"29  960,88
                         Pedacchiola  Daniela Maria          1963
                         Cavalli  Fabio                      1967
                         Vaghi  Stefano                      1962
                         Carraro  Wanya                      1969
               3     Malaspina Nuoto                                2'08"42  944,95
                         Debiaggi  Paolo                     1968
                         Fabbrini  Silio                     1968
                         Lenzi  Beatrice Alberta Camilla     1969
                         De Grandis  Stefania                1971
               4     Nuoto Master Brescia Asd                       2'09"17  939,46
                         Tersar  Maurizio                    1976
                         Capellini  Marco                    1957
                         Deponti  Daniela                    1965
                         Alessandrini  Raffaela              1965
               5     Asa Asd - Cinisello Balsa                      2'09"21  939,17
                         Borrello  Clizia                    1976
                         Sole`  Alessandro                   1964
                         Toja  Andrea                        1966
                         Castelli  Carola                    1963
               6     Rari Nantes Saronno                            2'21"55  857,29
                         Bernardini  Elena                   1971
                         Rubbiani  Davide                    1971
                         Piergentili  Pier Giorgio           1967
                         Devos  Sophie                       1965
               7     Effetto Sport - Barzano'                       2'24"64  838,98
                         Pedrazzini  Diego                   1968
                         Pozzi  Elisabetta Raffaella         1966
                         De Vecchi  Adamo                    1967
                         Nava  Cinzia                        1968
               8     Nuotatori Milanesi                             2'26"97  825,68
                         Vozza  Denisia                      1960
                         Monolo  Luca                        1965
                         Forlani  Moreno                     1973
                         Carpanese  Cristina                 1976
               9     Canottieri Baldesio                            2'27"22  824,28
                         Lancetti  Alberto                   1968
                         Compiani  Paolo                     1963
                         Ouspenkina  Larissa                 1967
                         Zuzic  Melita                       1972
              10     Sporting Lodi Ssd                              2'28"30  818,27
                         Gorla  Monica                       1967
                         Zanaboni  Giovanni                  1959
                         Gorla  Claudio                      1966
                         Raffaelli  Elena                    1979
              11     Project Sport Ssd                              2'28"75  815,80
                         Villa  Laura                        1973
                         Remonti  Matteo                     1962
                         Perego  Donata                      1968
                         Lazzarini  Marco                    1971
              12     Rari Nantes Legnano                            2'29"78  810,19
                         Robbiati  Alessandra                1973
                         Panunzio  Dario Giuseppe            1966
                         Tison  Gianni                       1968
                         Martin  Cesira Piera                1959
              13     In Sport Rane Rosse                            2'31"42  801,41
                         Tirelli  Fulvio Ermanno             1965
                         Bernacchi  Elena                    1969
                         Cereda  Angelo                      1965
                         Boni  Elena                         1969
              14     Master Melzo Nuoto                             2'31"91  798,83
                         Campari  Fulvio                     1967
                         Brambilla  Cecilia                  1973
                         Somigliana  Ugo                     1964
                         Sfreddo  Lorena                     1966
              15     Gestisport Coop Ssd - Car                      2'32"30  796,78
                         Ferretti  Edoardo                   1955
                         Zappella  Andrea Giuseppe           1966
                         De Santis  Paola                    1963
                         Mazzola  Claudia Maria Stella       1963
              16     Forum Ssd - Assago                             2'38"09  767,60
                         Paladino  Antonio Massimo           1962
                         Riva  Alberto                       1967
                         Sposito  Nicoletta                  1967
                         D`alberti  Pieranna                 1964
              17     Aics Pavia Nuoto                               2'38"10  767,55
                         Allegretti  Roberta                 1970
                         Quartarella Rotondi  Antonella Cris 1968
                         Maggi  Roberto                      1968
                         Trupia  Pietro                      1965
              18     La Wellness Ssd - Milano                       2'39"52  760,72
                         Olla  Viviana                       1970
                         Cantoni  Luigi                      1951
                         Vadacca  Salvatore                  1982
                         Cassol  Alessandra                  1972
              19     Bergamo Nuoto                                  2'40"08  758,06
                         Iskiliev  Nikola                    1972
                         Cavaliere  Carmelo Antonio          1963
                         Massa  Marina                       1972
                         Capelli  Cristina                   1967
              20     Bergamo Swim Team                              2'41"15  753,03
                         Yamamoto  Yumiko                    1965
                         Pezzoli  Martino                    1963
                         Pagani  Paola                       1967
                         Arioli  Alessandro                  1972
              21     Gonzaga Sport Club Ssd                         2'42"21  748,10
                         Albasi  Sara                        1977
                         Murari  Paolo                       1966
                         Faraco  Mario                       1961
                         Rossi  Cristiana                    1972
              22     Prosport Acqua Ssd                             2'42"73  745,71
                         Barletta  Giovanna                  1965
                         Pucci  Antonio                      1971
                         Puccio  Marina                      1959
                         Vasconcelli  Dario                  1971
              23     Nuotatori Del Carroccio                        2'56"34  688,16
                         Caverzasio  Claudia                 1965
                         Colombo  Fabiola                    1973
                         Zanzottera  Renzo                   1966
                         Negri  Damiano                      1965
              24     Polisp San Giuliano Ssd                        3'23"52  596,26
                         Beretta  Davide                     1961
                         Baracchi  Anna                      1962
                         D`agostino  Vincenzo                1967
                         Govoni  Alessia                     1969
                     B.Fit Legnano Nuoto                            Non partiti
                         Schlegel  Raffaella                 1967
                         Gallazzi  Emiliano Pablo            1973
                         Montalbetti  Riccardo Guido         1970
                         Colombo  Irene                      1964

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'14"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Malaspina Nuoto                                2'26"47  920,67
                         Maresca  Luisa                      1958
                         Prada  Rolando                      1972
                         Sica  Alberto Fabio                 1946
                         Blosi  Annarita                     1956
               2     Master Melzo Nuoto                             2'39"38  846,09
                         Somigliana  Anna Benedetta          1966
                         Rovida  Maria Cristina              1960
                         Broccolino  Marco Pier Damiano Fulv 1955
                         Zerbo  Arcangelo                    1955
               3     Effetto Sport - Barzano'                       2'39"92  843,23
                         Bertassi  Fabiola Wilfreda          1959
                         Mannucci Benincasa  Marco           1963
                         Redaelli  Dario                     1951
                         Penati  Elena                       1963
               4     Asa Asd - Cinisello Balsa                      2'43"11  826,74
                         Grossi  Donatella                   1961
                         Del Santo  Renato                   1953
                         Santini  Nadia                      1969
                         Nicastro  Antonio                   1951
               5     La Wellness Ssd - Milano                       2'49"05  797,69
                         Dantone  Rosanna                    1960
                         Floris  Cristina                    1959
                         De Giuli  Franco                    1957
                         Gatti  Roberto                      1954
               6     Rari Nantes Saronno                            2'51"57  785,98
                         Taffelli  Luigi                     1962
                         Lyapina  Albina                     1957
                         Corio  Lucilla                      1966
                         Massoni  Maurizio                   1951
               7     Gonzaga Sport Club Ssd                         2'51"80  784,92
                         Ravelli  Lauretta Giovanna          1966
                         Cerasi  Donatella                   1966
                         Broggi  Mauro Giovanni              1957
                         Santillo  Alberto                   1943
               8     Acqua1village Ssd                              2'52"51  781,69
                         Cusaro  Rita                        1958
                         Fava  Silvia                        1960
                         Ulessi  Fulvio                      1958
                         Forestano  Leonardo                 1959
               9     Canottieri Baldesio                            2'57"31  760,53
                         Ferraglio  Mariella Franca Tullia   1959
                         Ruggeri  Mario                      1960
                         Vacchelli  Marco                    1959
                         Corniani  Iris                      1958
              10     Rari Nantes Legnano                            2'59"38  751,76
                         Restelli  Marco                     1964
                         Tortora  Alessandra                 1963
                         Baraldo  Liliana                    1959
                         Ferrari  Giuliano                   1946
              11     Bergamo Nuoto                                  2'59"69  750,46
                         Cangelli  Claudia                   1951
                         Sanna  Caterina                     1960
                         Pastorelli  Dario                   1962
                         Ferrari  Gerardo                    1961
              12     Prosport Acqua Ssd                             3'23"44  662,85
                         Tirelli  Andrea                     1973
                         Heining  Gisela                     1939
                         Storace  Stefania Anna              1958
                         Tomasoni  Roberto                   1966

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M280-319                 Tempo Base :  2'35"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Malaspina Nuoto                                3'08"52  822,51
                         Ruggieri  Roberto                   1947
                         Tucci  Gabriella                    1938
                         Belloni  Eugenio                    1956
                         Battistini  Laura                   1936
               2     Rari Nantes Saronno                            3'15"81  791,89
                         Buzzetti  Mario                     1943
                         Cernich  Velleda                    1942
                         Meo  Rocco                          1960
                         Grazioli  Mirna                     1947
               3     Effetto Sport - Barzano'                       3'52"61  666,61
                         Pedrazzini  Attilio                 1938
                         Eboli  Salvatore Carlo              1955
                         Onofri  Giovanna                    1962
                         Guzzonato  Lucia                    1940
                     Gonzaga Sport Club Ssd                         Non partiti
                         Cavanna  Nicoletta                  1955
                         Riccardi  Giuseppe Carlo            1939
                         Sarchi  Paola Francesca             1962
                         Zagarino  Giovanni                  1940
Torna a inizio pagina

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'03.87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINA  GIULIA                 1991   La Wellness Ssd - Milano   10'14"10  885,35
       2   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare  10'29"70  863,42
       3   NARDIN  BARBARA                1992   Rari Nantes Legnano        10'51"30  834,80
       4   BIGIOGGERO  GIORGIA            1993   Nuoto Alto Milanese Ssd    11'08"60  813,20
       5   FRIGERIO  ALICE                1991   Nuoto Club Brebbia Asd     11'10"50  810,90
       6   VECCHIONE  GIULIA MARIA        1990   Canottieri Bissolati       13'23"40  676,79

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'02.35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAZZANI  ANITA                 1985   Canottieri Mincio          10'18"40  876,74
       2   GITTO  CHIARA                  1988   B.Fit Legnano Nuoto        12'13"20  739,50
       3   NICORA  CLAUDIA                1987   Nuotatori Del Carroccio    12'30"10  722,84
       4   MARNINI  DEBORA                1989   Sport Management Pallanuot 12'33"90  719,20
       5   ROSSINI  NADIA                 1987   Gestisport Coop Ssd - Car  13'11"70  684,87

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'11.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CULUVARIS  GLORIA TIFFANY      1981   B.Fit Legnano Nuoto        12'15"00  750,27
       2   INNOCENTI  CLAUDIA             1983   Bergamo Swim Team          12'57"70  709,09
       3   DAL PEZ  VALENTINA             1980   Asd Viribus Unitis - Bosi  13'45"70  667,88

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'18.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTAGNA  ERICA                1975   S.N.E.F. Erba              11'38"60  798,64
       2   FERRARI  SABRINA ADELE         1975   Acqua1village Ssd          12'34"10  739,88
       3   GALLAZZI  ELENA                1976   Mioclub Ssd                13'23"30  694,57
       4   TAINO  CINZIA                  1977   Canottieri Bissolati       13'26"50  691,82
       5   SILVESTRI  TANIA               1975   Canottieri Bissolati       14'07"90  658,05
       6   SARTORI  ROBERTA               1979   Nuoto Alto Milanese Ssd    14'44"90  630,54
       7   LO SCHIAVO  SIMONA             1976   Prosport Acqua Ssd         15'47"90  588,64

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'32.71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELOOUSSOVA  SVETLANA          1972   Prosport Acqua Ssd         12'56"00  737,84
       2   CRAVERO  BARBARA               1971   B.Fit Legnano Nuoto        13'31"90  705,22
       3   OLGIATI  SABRINA               1973   Rari Nantes Legnano        14'13"80  670,62
       4   ALAIMO  MARIA VIRGINIA         1974   Nuoto Alto Milanese Ssd    15'38"60  610,04

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'41.81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   HOAG  JANE ANN                 1966   Acqua1village Ssd           9'46"10  992,34
       2   MOSCONI  ALESSANDRA            1966   Can. Vittorino Da Feltre   15'06"70  641,54
       3   CONSOLARO  ALESSANDRA MARIA    1968   Ice Club Como              15'23"40  629,94
       4   CULUVARIS  CRISTINA            1967   B.Fit Legnano Nuoto        15'24"20  629,39
       5   BARBIC  FRANCA                 1965   Master Melzo Nuoto         16'54"00  573,66

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'10.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERON  SABRINA                 1964   Gonzaga Sport Club Ssd     14'08"70  718,80

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base : 10'45.71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOSETTI  DONATELLA             1959   Sport Management Pallanuot 15'01"70  715,94
       2   DI BERNARDO  FULVIA            1959   Master Melzo Nuoto         17'19"10  621,29

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 12'55.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CASTIGLIONI  ISABELLA          1947   In Sport Rane Rosse        16'36"30  778,63

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base : 13'53.73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   Tecri Nuoto - Cornaredo    18'57"90  732,56

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'19.41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASQUALINI  SIMONE             1994   Spazio Sport One            9'38"50  862,99
       2   VIGANO'  FEDERICO              1991   Sport Training 2 Ssd        9'40"40  860,16
       3   CANOVA  JONATHAN               1990   Canottieri Bissolati       10'18"00  807,85
       4   DANESI  DANIELE NATALE         1991   Acqua1village Ssd          10'22"80  801,62
       5   MASCARINI  SEBASTIANO FRANCES  1990   Canottieri Bissolati       10'32"20  789,71
       6   CREMONESI  MATTEO              1992   Aics Pavia Nuoto           10'54"50  762,81
       7   GOBBI  LUCA                    1994   Master Melzo Nuoto         15'34"90  534,07

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'23.38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALDOTTI  LUCA                 1988   Canottieri Baldesio         9'53"20  848,30
       2   MEREU  DIEGO                   1987   Mioclub Ssd                 9'55"50  845,02
       3   GALEONE  SERGIO                1987   Aics Pavia Nuoto           10'08"90  826,43
       4   SCORZONI  MARCO                1985   Sport Management Pallanuot 10'09"20  826,03
       5   TIRELLI  MARCELLO              1989   Canottieri Baldesio        11'45"90  712,90
       6   FRANCESE  DAVIDE               1986   Mioclub Ssd                11'55"00  703,83
       7   MASTRODOMENICO  MORENO         1988   Gis Milano Ssd             12'05"90  693,27
       8   CERUTTI  ALESSANDRO            1986   Mioclub Ssd                12'28"30  672,52
       9   OLGIATI  MARCO                 1989   Nuotatori Milanesi         13'02"30  643,30

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'26.58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SOLDI  SIMONE                  1984   Cilo Ssd - Milano          10'25"90  809,10
       2   VISCONTI  MARCO                1983   Canottieri Bissolati       11'16"20  748,94
       3   PASUT  LUCA                    1980   Sport Management Pallanuot 11'30"80  733,11
       4   MAZZULLO  LORIS                1983   Canottieri Bissolati       11'36"40  727,22
       5   VALSECCHI  LUIGI               1982   Effetto Sport - Barzano'   11'44"20  719,17
       6   SHYIKO  OLEKJANDR              1984   Clorolesi Treviglio Asd    11'45"10  718,25
       7   BOSETTI  MATTEO                1981   Canottieri Bissolati       11'50"60  712,69
       8   SOLDANI  GIORGIO               1984   Bergamo Swim Team          12'03"90  699,60
       9   VAGO  ALESSANDRO               1984   Team Lombardia Nuoto Mgm S 15'44"90  536,01

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'27.52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONCHI  GIULIANO DAVIDE        1977   Gestisport Coop Ssd - Car   9'26"40  895,73
       2   PESENTI  COSTANTINO            1978   Polisp San Giuliano Ssd    10'29"70  805,72
       3   MANGIAROTTI  MARCO             1975   Canottieri Bissolati       11'35"80  729,20
       4   VERGANI  ROBERTO               1977   Effetto Sport - Barzano'   11'45"90  718,77
       5   PIACENTINI  SIMONE             1978   Sporting Lodi Ssd          11'56"10  708,53
       6   OTTOLINI  FULVIO               1979   Chiari Swim Team Asd       12'03"20  701,58
       7   BERNABE'  LORENZO              1976   Canottieri Baldesio        12'33"20  673,64
       8   TRESOLDI  LUCA                 1975   Mioclub Ssd                12'46"40  662,04
       9   TORCHIO  IVANO                 1975   Nuoto Alto Milanese Ssd    12'57"30  652,76
      10   LONGARETTI  FABIO              1976   Master Melzo Nuoto         16'23"30  516,03

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'41.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDRAZZOLI  ANDREA             1974   Nuoto Master Brescia Asd    9'29"60  915,74
       2   MICHELON  LUCA                 1973   Enjoy Ssd - Cernusco        9'37"60  903,06
       3   AMMANNATI  MATTEO              1971   Gestisport Coop Ssd - Car   9'40"40  898,71
       4   AMENDOLA  FEDERICO RICCARDO A  1972   Gonzaga Sport Club Ssd      9'56"70  874,17
       5   LANCETTI  RICCARDO             1971   Canottieri Baldesio        10'38"00  817,60
       6   MARCHESE  CRISTIANO            1971   Cilo Ssd - Milano          11'14"70  773,14
       7   LUCCHINI  GIANBATTISTA         1971   Ice Club Como              11'16"10  771,54
       8   BIFULCO  OTTAVIO               1971   Nuoto Club Firenze         11'27"60  758,64
       9   RUSCA  LUCA                    1974   Enjoy Ssd - Cernusco       11'35"80  749,70
      10   BUSETTO  SIMONE                1973   Mioclub Ssd                12'14"50  710,21
      11   MARTINETTO  MARCO              1971   Nuotatori Milanesi         12'33"70  692,12
      12   MONTANARI  GIULIANO            1971   Gestisport Coop Ssd - Car  12'55"90  672,32
      13   ZIGIOTTO  ROBERTO              1974   Rari Nantes Legnano        13'22"10  650,37
      14   RINALDI  ALESSANDRO            1974   Quanta Club Srl Ssd        13'39"20  636,80

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  8'55.13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEZZANI  SANDRO                1967   Acqua1village Ssd           9'39"10  923,75
       2   PERNUMIAN  MASSIMO             1966   Nuoto Club Milano Asd      10'12"80  872,97
       3   CROTTI  MARIO                  1966   Cilo Ssd - Milano          10'24"10  857,17
       4   FERRARI  MARCO                 1968   Sport Management Pallanuot 10'41"30  834,19
       5   FIORESINO  ANDREA VITTORIO     1968   Nuoto Club Milano Asd      10'59"20  811,54
       6   DE VECCHI  ADAMO               1967   Effetto Sport - Barzano'   11'17"90  789,16
       7   LANCETTI  ALBERTO              1968   Canottieri Baldesio        11'46"20  757,55
       8   CONTARDO  MASSIMO              1967   Libertas Merate Due Asd    11'51"60  751,80
       9   MARSALA  ADRIANO               1965   La Wellness Ssd - Milano   12'00"50  742,51
      10   BRIVIO  FRANCO                 1968   Effetto Sport - Barzano'   12'01"60  741,38
      11   BORDEGARI  GIANANTONIO         1966   Chiari Swim Team Asd       12'03"40  739,54
      12   SALVI  ALBERTO                 1965   Mioclub Ssd                12'14"90  727,97
      13   PIRAS  FABIO                   1968   Asa Asd - Cinisello Balsa  14'59"10  595,05
      14   SIGONA  ATTILIO MAURIZIO MARI  1967   Master Melzo Nuoto         15'03"00  592,48
      15   MAININI  GIOVANNI              1968   Nuotatori Milanesi         16'29"50  540,70

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'19.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIAZZA  CARLO ALBERTO       1960   Vigevano Nuoto             10'48"20  862,42
       2   VERGA  GIORGIO                 1961   Ice Club Como              11'11"80  832,13
       3   SASSERA  LUIGI                 1964   Sport Training 2 Ssd       12'20"40  755,05
       4   BETTOLI  LORENZO               1961   Canottieri Bissolati       16'38"90  559,69

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'39.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHETTA  GIOVANNI            1956   Asa Asd - Cinisello Balsa  11'28"50  840,77
       2   SCIBONA  GIOVANNI              1958   Cilo Ssd - Milano          12'24"90  777,13
       3   TEDESCO  FABIO GIUSEPPE        1957   Canottieri Milano          17'10"50  561,79

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'14.48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   Master Melzo Nuoto         13'42"20  747,18
       2   DE GIACOMO  ETTORE             1950   Nuoto Club Brebbia Asd     14'45"30  693,94
       3   PODESTA' ALLUVION  DARIO       1952   Nuoto Club Brebbia Asd     16'17"70  628,37
       4   ROMANO  RAIMONDO               1954   B.Fit Legnano Nuoto        18'25"10  555,94

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 11'17.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   In Sport Rane Rosse        16'26"40  686,54
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 17'11.23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MOTTADELLI  ANNA               1992   Nord Padania Nuoto - Vare  19'51"10  865,63
       2   BONIZZONI  GRETA               1991   Nuotatori Milanesi         20'01"90  857,86
       3   BIGIOGGERO  GIORGIA            1993   Nuoto Alto Milanese Ssd    21'05"40  814,82
       4   GALMARINI  MARTINA             1990   Mioclub Ssd                24'14"20  709,04
       5   VECCHIONE  GIULIA MARIA        1990   Canottieri Bissolati       25'19"00  678,80

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 17'28.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAFFEIS  ILARIA                1987   La Wellness Ssd - Milano   19'39"60  888,93
       2   SANDRINI  VERONICA GIULIA LIL  1989   Sporting Lodi Ssd          21'51"90  799,30
       3   GITTO  CHIARA                  1988   B.Fit Legnano Nuoto        23'10"30  754,23
       4   NICORA  CLAUDIA                1987   Nuotatori Del Carroccio    24'15"50  720,45
       5   MAZZOLENI  ELISA               1987   Canottieri Baldesio        25'19"00  690,34

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 17'32.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CULUVARIS  GLORIA TIFFANY      1981   B.Fit Legnano Nuoto        23'08"10  758,32
       2   SPERONI  SARA                  1984   Mioclub Ssd                24'57"40  702,97

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 17'43.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLAZZI  ELENA                1976   Mioclub Ssd                25'49"40  686,33

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 18'20.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRAVERO  BARBARA               1971   B.Fit Legnano Nuoto        25'31"00  719,02

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 18'38.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CONSOLARO  ALESSANDRA MARIA    1968   Ice Club Como              28'33"60  652,41
       2   CULUVARIS  CRISTINA            1967   B.Fit Legnano Nuoto        28'50"60  646,00
       3   BARBIC  FRANCA                 1965   Master Melzo Nuoto         33'12"30  561,15

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 19'25.64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONETA  STEFANIA GRAZIA MARIA  1964   B.Fit Legnano Nuoto        22'50"30  850,52
       2   PERON  SABRINA                 1964   Gonzaga Sport Club Ssd     26'55"70  721,36

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75     Tempo Base : 26'53.37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZI  GRAZIELLA             1944   Tecri Nuoto - Cornaredo    36'09"60  743,56

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 15'58.57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONAVITA  ALESSIO              1992   Nuotatori Milanesi         18'39"80  855,87
       2   FERORELLI  GIUSEPPE            1991   La Wellness Ssd - Milano   18'54"10  845,08
       3   GARCIA  JULIO FERNANDO         1993   La Wellness Ssd - Milano   19'55"20  801,88
       4   DANESI  DANIELE NATALE         1991   Acqua1village Ssd          19'57"00  800,68
       5   CANOVA  JONATHAN               1990   Canottieri Bissolati       19'59"00  799,34
       6   MASCARINI  SEBASTIANO FRANCES  1990   Canottieri Bissolati       20'49"70  766,92
       7   GOBBI  LUCA                    1994   Master Melzo Nuoto         30'32"70  522,98

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'07.61
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTANARI  MATTEO              1989   Esc Ssd - Brescia          16'14"10  993,13
       2   FACCHINETTI  ROBERTO ARISTIDE  1989   Nuoto Master Brescia Asd   18'23"50  876,70
       3   GALEONE  SERGIO                1987   Aics Pavia Nuoto           19'19"60  834,29
       4   MEREU  DIEGO                   1987   Mioclub Ssd                19'25"50  830,07
       5   MALDOTTI  LUCA                 1988   Canottieri Baldesio        19'39"90  819,94
       6   SCHILLACI  LUCA                1987   La Wellness Ssd - Milano   20'00"20  806,07
       7   FERRARI  FILIPPO               1987   Canottieri Baldesio        20'08"90  800,27
       8   ZAMINGA  ROBERTO               1987   Canottieri Bissolati       20'56"60  769,90
       9   GAMBARINI  MATTEO              1988   Acqua13 Ssd                21'05"00  764,79
      10   COLOMBO  STEFANO               1988   Csm Swim Team Asd          22'42"50  710,07
      11   TIRELLI  MARCELLO              1989   Canottieri Baldesio        23'00"60  700,76
      12   PALEARI  JACOPO ALFREDO        1985   Team Lombardia Nuoto Mgm S 24'27"40  659,31

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35     Tempo Base : 16'11.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBI  MASSIMILIANO          1983   Bergamo Swim Team          17'22"10  931,92
       2   BOSETTI  MATTEO                1981   Canottieri Bissolati       22'28"50  720,20
       3   SOLDANI  GIORGIO               1984   Bergamo Swim Team          23'33"10  687,29
       4   VAGO  ALESSANDRO               1984   Team Lombardia Nuoto Mgm S 30'59"60  522,28

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'21.44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MANGIAROTTI  MARCO             1975   Canottieri Bissolati       21'31"80  759,63
       2   TONELLI  ANDREA                1977   Tecri Nuoto - Cornaredo    23'36"60  692,72
       3   BERNABE'  LORENZO              1976   Canottieri Baldesio        23'54"30  684,17
       4   TORCHIO  IVANO                 1975   Nuoto Alto Milanese Ssd    25'03"00  652,90
       5   CASTELLI  TARCISIO             1976   Clorolesi Treviglio Asd    26'06"90  626,28
       6   LONGARETTI  FABIO              1976   Master Melzo Nuoto         30'16"50  540,23

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 16'46.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AMMANNATI  MATTEO              1971   Gestisport Coop Ssd - Car  18'39"30  898,65
       2   AMENDOLA  FEDERICO RICCARDO A  1972   Gonzaga Sport Club Ssd     19'28"00  861,19
       3   GARGATAGLI  MASSIMILIANO       1972   Cilo Ssd - Milano          19'45"30  848,62
       4   ELETTI  GIULIO                 1972   Sporting Lodi Ssd          20'39"30  811,65
       5   NITTI  DARIO                   1973   Mioclub Ssd                20'46"20  807,16
       6   BIFULCO  OTTAVIO               1971   Nuoto Club Firenze         22'56"20  730,92
       7   BUSETTO  SIMONE                1973   Mioclub Ssd                23'51"50  702,69
       8   ZIGIOTTO  ROBERTO              1974   Rari Nantes Legnano        25'53"60  647,47
       9   SOFIA  MASSIMILIANO            1970   Canottieri Baldesio        30'04"00  557,61

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'04.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VEZZANI  SANDRO                1967   Acqua1village Ssd          18'38"30  915,89
       2   PERNUMIAN  MASSIMO             1966   Nuoto Club Milano Asd      19'45"10  864,27
       3   RIZZUTO  PIETRO                1967   Forum Ssd - Assago         20'18"10  840,86
       4   SIBANI  LUCA                   1966   San Carlo Sport - Milano   20'52"60  817,70
       5   FIORESINO  ANDREA VITTORIO     1968   Nuoto Club Milano Asd      21'01"80  811,74
       6   DE VECCHI  ADAMO               1967   Effetto Sport - Barzano'   21'41"20  787,17
       7   BORALI  FABIO GIOVANNI         1969   Clorolesi Treviglio Asd    22'16"40  766,44
       8   CONTARDO  MASSIMO              1967   Libertas Merate Due Asd    22'35"80  755,47
       9   LANCETTI  ALBERTO              1968   Canottieri Baldesio        22'48"30  748,57
      10   BORDEGARI  GIANANTONIO         1966   Chiari Swim Team Asd       23'08"50  737,68
      11   MARSALA  ADRIANO               1965   La Wellness Ssd - Milano   23'42"10  720,26
      12   Massa  Stefano                 1966   Asd Oasi Boschetto - Curt  23'49"60  716,48
      13   SALVI  ALBERTO                 1965   Mioclub Ssd                24'02"30  710,17
      14   CASSIANI INGONI  STEFANO       1969   Csm Swim Team Asd          24'49"00  687,90
      15   BOCCHI  MASSIMO                1967   Canottieri Bissolati       24'54"60  685,32
      16   MANFREDINI  MAURIZIO           1966   Canottieri Baldesio        25'14"00  676,54
      17   SIGONA  ATTILIO MAURIZIO MARI  1967   Master Melzo Nuoto         28'45"70  593,56
      18   PIRAS  FABIO                   1968   Asa Asd - Cinisello Balsa  29'00"40  588,54
      19   MAININI  GIOVANNI              1968   Nuotatori Milanesi         30'22"70  561,97

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'02.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MIGLIAZZA  CARLO ALBERTO       1960   Vigevano Nuoto             20'31"50  878,46
       2   BERETTA  DAVIDE                1961   Polisp San Giuliano Ssd    28'02"80  642,90
       3   BETTOLI  LORENZO               1961   Canottieri Bissolati       31'30"10  572,40

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 18'45.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZULLO  STEFANO              1959   Nuoto Club Milano Asd      22'09"90  845,98
       2   LUCCHETTA  GIOVANNI            1956   Asa Asd - Cinisello Balsa  22'10"50  845,60
       3   SCIBONA  GIOVANNI              1958   Cilo Ssd - Milano          23'53"10  785,07
       4   PIZZOLATO  MAURO DANIELE       1958   Team Lombardia Nuoto Mgm S 23'54"90  784,08
       5   TEDESCO  FABIO GIUSEPPE        1957   Canottieri Milano          33'04"70  566,90

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 19'37.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROSSI  RAOUL VINCENZO VITTORI  1951   Master Melzo Nuoto         27'13"00  720,79
       2   ROMANO  RAIMONDO               1954   B.Fit Legnano Nuoto        35'25"50  553,79

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70     Tempo Base : 21'36.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIANNELLI  ALESSANDRO          1946   In Sport Rane Rosse        27'17"40  791,87
       2   BOZZOLO  GIOVANNI ANGELO       1949   In Sport Rane Rosse        31'28"80  686,48
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'17.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAVESI  GIADA                1991   Mioclub Ssd                 2'31"31  910,38
       2   MATTANZA  GIULIA               1994   Sport Management Pallanuot  3'24"63  673,17

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'20.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FE'  ELEONORA                  1989   Prosport Acqua Ssd          2'42"41  867,99
       2   LEONI  SARA                    1985   Prosport Acqua Ssd          3'26"71  681,97

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'23.15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONOMI  ROBERTA                1982   Bergamo Swim Team           2'58"80  800,62

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'25.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CICERI  LARA                   1976   Asa Asd - Cinisello Balsa   2'56"54  823,16

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'34.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OYA  HITOMI                    1967   Rari Nantes Legnano         3'24"55  755,37
           POZZI  ELISABETTA RAFFAELLA    1966   Effetto Sport - Barzano'   Squalif.  Falsa partenza

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'41.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEDACCHIOLA  DANIELA MARIA     1963   Milano Nuoto Master Asd     2'44"67  977,96

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'00.81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STEVANO  ANDREA                1992   Sport Management Pallanuot  2'29"38  808,74
       2   PATRUNO  DANIELE               1994   Nuotatori Del Carroccio     2'29"75  806,74

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'01.81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOFFREDO  FRANCESCO            1989   Aics Pavia Nuoto            2'32"94  796,46
       2   CAMASSA  SIMONE                1985   In Sport Rane Rosse         2'40"98  756,68
       3   FERRARI  FILIPPO               1987   Canottieri Baldesio         2'50"43  714,72
       4   PRESEZZI  RICCARDO ALBERTO     1985   Vimercate Nuoto             2'55"51  694,03

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  2'04.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONDANINI  ANDREA              1983   Nuoto Master Brescia Asd    2'18"23  902,77
       2   AURUCCI  ALFONSO MARIA         1982   Como Nuoto                  2'19"44  894,94
       3   PEDRONI  DANIELE               1980   Nuotatori Del Carroccio     3'19"82  624,51
       4   CAPRA  ALESSANDRO              1980   Canottieri Bissolati        3'56"11  528,52

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'05.88
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAMANNA  THOMAS                1975   Cilo Ssd - Milano           2'51"94  732,12
       2   VIVOLI  ROBERTO                1975   Nuotatori Del Carroccio     3'19"54  630,85
       3   BONGIORNO  GIANCARLO           1975   Nuotatori Del Carroccio     4'12"10  499,33

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  2'09.29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  RENATO                1974   Forum Ssd - Assago          2'29"17  866,73
       2   SABADINI  MASSIMILIANO GIUSEP  1970   Polisp San Giuliano Ssd     2'49"89  761,02
       3   AVALDI  LUCA                   1972   Soncino Sporting Club       2'59"30  721,08
       4   CASTIGLIONI  RAMON             1973   Nuotatori Del Carroccio     3'05"18  698,19
       5   SPREAFICO  NICOLA              1970   Nuotatori Del Carroccio     3'05"75  696,04
       6   ZERBETTO  GIANLUCA             1973   Nuotatori Del Carroccio     3'38"69  591,20

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  2'13.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOJA  ANDREA                   1966   Asa Asd - Cinisello Balsa   2'25"23  918,13
       2   SERESINI  FABIO                1969   Sky Line Nuoto - C.Puster   2'54"36  764,74
       3   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   Canottieri Baldesio         2'58"60  746,58
       4   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   Nuotatori Del Carroccio     3'42"36  599,66
       5   BINAGHI  ALBERTO               1966   Nuotatori Del Carroccio     3'55"92  565,19
       6   NEGRI  DAMIANO                 1965   Nuotatori Del Carroccio     3'58"58  558,89

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'21.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADINI MORETTI  LUCA           1963   Acqua1village Ssd           2'58"29  794,38
       2   NUCCI  NICCOLO'                1960   Gestisport Coop Ssd - Car   3'02"65  775,42
       3   PIETROPAOLO  DOMENICO          1960   Libertas Merate Due Asd     3'33"82  662,38
       4   PESSINA  LUCA SIRO MARIA       1963   Cilo Ssd - Milano           3'44"08  632,05
       5   TORRETTA  CARLO                1963   Acqua1village Ssd           3'53"97  605,33

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  2'42.02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   Gis Milano Ssd              5'10"12  522,44
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMUCCI  ISABELLA              1992   B.Fit Legnano Nuoto         1'02"12  895,04
       2   FIGINI  ELIANA                 1993   Prosport Acqua Ssd          1'02"24  893,32
       3   FACCO  DORA                    1991   Milano Nuoto Master Asd     1'04"64  860,15
       4   PAVAN  SILVIA                  1991   Asd Viribus Unitis - Bosi   1'04"77  858,42
       5   NICOLINI  AMBRA                1992   Can. Vittorino Da Feltre    1'04"84  857,50
       6   PENNACCHI  MADDALENA           1994   Canottieri Baldesio         1'05"44  849,63
       7   GAMUCCI  FIORENZA              1992   B.Fit Legnano Nuoto         1'08"27  814,41
       8   MARTELLI  CHIARA               1990   Canottieri Bissolati        1'09"53  799,65
       9   MELCHIORI  GIULIA              1992   Canottieri Mincio           1'11"41  778,60
      10   FERRARIS  CHIARA               1992   Aics Pavia Nuoto            1'11"47  777,95
      11   SPINOSI  SARA                  1991   Sport Management Pallanuot  1'13"19  759,67
      12   BECCALLI  MICAELA              1993   Master Melzo Nuoto          1'16"66  725,28
      13   GHIRINGHELLI  CHIARA           1992   Canottieri Baldesio         1'17"04  721,70
      14   ANTONIOTTI  CLAUDIA            1991   Canottieri Baldesio         1'20"62  689,66

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D'AGOSTINO  CHIARA             1987   Mioclub Ssd                 1'06"61  845,52
       2   GUZZETTI  SABRINA              1987   Rari Nantes Saronno         1'06"84  842,61
       3   FE'  ELEONORA                  1989   Prosport Acqua Ssd          1'07"21  837,97
       4   FINAZZI  ALICE COLOMBA MARIA   1988   In Sport Rane Rosse         1'07"70  831,91
       5   MONETA  ELENA                  1988   Gestisport Coop Ssd - Car   1'09"63  808,85
       6   LEONI  SARA                    1985   Prosport Acqua Ssd          1'11"80  784,40
       7   FAGNANI  CRISTINA              1989   Vimercate Nuoto             1'13"20  769,40
       8   MAGGI  ELISA                   1988   Canottieri Bissolati        1'17"36  728,02
       9   LORINI  VALENTINA              1988   La Wellness Ssd - Milano    1'25"03  662,35
      10   BIOLCHI  MELANIA               1987   Canottieri Baldesio         1'26"46  651,40
      11   UTZERI  MANUELA                1985   S.N.E.F. Erba               1'28"24  638,26
      12   BACCHETTA  BARBARA             1989   Canottieri Bissolati        1'40"28  561,63
      13   DAL RIO  CHIARA                1989   Canottieri Baldesio         1'46"28  529,92

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEVIANI  SARA                  1980   Canottieri Bissolati        1'08"93  838,39
       2   SINI  LAURA                    1984   La Wellness Ssd - Milano    1'09"29  834,03
       3   PAVESI  GLORIA                 1980   Sport Management Pallanuot  1'09"75  828,53
       4   MARGONARI  CHIARA              1980   Milano Nuoto Master Asd     1'15"74  763,01
       5   FERRI  MARA                    1980   Can. Vittorino Da Feltre    1'16"32  757,21
       6   BALESTRERI  ALESSANDRA         1980   Aics Pavia Nuoto            1'19"36  728,20
       7   ASCIONE  FRANCESCA MARIA CRIS  1982   Team Lombardia Nuoto Mgm S  1'22"58  699,81
       8   IEVA  SERENA                   1984   Malaspina Nuoto             1'23"75  690,03
       9   FERRARONI  GIULIA              1983   Canottieri Baldesio         1'27"03  664,02

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORGHESANI  CINZIA             1976   Settefrati Libertas Mn 33   1'10"73  825,53
       2   CANTU'  CHIARA                 1975   Rari Nantes Saronno         1'13"28  796,81
       3   FERRARI  MICAELA               1978   Acqua1village Ssd           1'21"90  712,94
       4   FERRARIO  ELENA                1979   Forum Ssd - Assago          1'38"81  590,93
       5   CEREDA  MIRIAM                 1978   Canottieri Baldesio         1'56"57  500,90

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'59.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE GRANDIS  STEFANIA           1971   Malaspina Nuoto             1'07"02  885,11
       2   BERTONI  MARINA                1973   Malaspina Nuoto             1'13"98  801,84
       3   PIGNATARO  FRANCESCA ROMANA    1973   Bergamo Swim Team           1'15"97  780,83
       4   CARIOLI  ELENA                 1971   Project Sport Ssd           1'17"71  763,35
       5   MONDARDO  ELENA                1972   Sport Management Pallanuot  1'19"77  743,64
       6   MASSA  MARINA                  1972   Bergamo Nuoto               1'19"93  742,15
       7   ZUZIC  MELITA                  1972   Canottieri Baldesio         1'25"17  696,49
       8   SONCIN  MICHELA                1971   Rari Nantes Saronno         1'29"34  663,98
       9   BONIFAZIO  SARA                1972   Milano Nuoto Master Asd     1'32"78  639,36
      10   FRISON  PAOLA                  1974   Rari Nantes Saronno         1'33"72  632,95
      11   FERIOLI  ELENA                 1972   Nuotatori Milanesi          1'33"93  631,53
      12   CABRINI  ELENA                 1971   Canottieri Baldesio         1'37"95  605,62

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'01.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIASIN  PAOLA                  1966   Project Sport Ssd           1'15"28  815,62
       2   MANFREDI  IVONNE               1967   Sport Management Pallanuot  1'19"39  773,40
       3   BONARDI  GIOVANNA              1968   Project Sport Ssd           1'23"01  739,67
       4   BONI  ELENA                    1969   In Sport Rane Rosse         1'27"61  700,83
       5   PARISI  ILARIA CHIARA ELISA    1969   Gsl Asd - Cinisello B.      1'30"16  681,01
       6   SIMONI  ANTONELLA              1968   Milano Nuoto Master Asd     1'30"46  678,75
       7   CONTI  MARIA PAOLA             1965   Verolanuoto                 1'31"15  673,61
       8   CINQUINI  MARIA                1965   Chiari Swim Team Asd        1'33"46  656,97
       9   MAZZINI  CRISTINA              1968   Canottieri Baldesio         1'33"82  654,44
      10   PAPETTI  ELENA                 1965   Project Sport Ssd           1'37"41  630,33
      11   MAFFI  DANIELA                 1965   Canottieri Baldesio         1'45"23  583,48

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'03.46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELFORTI  SIMONA GINA          1962   Milano Nuoto Master Asd     1'20"81  785,30
       2   BELTRAME  STEFANIA             1964   Sport Management Pallanuot  1'21"90  774,85
       3   SANFELICI  MONICA              1962   Settefrati Libertas Mn 33   1'29"95  705,50
       4   MEZZADRI  SANDRA               1963   Can. Vittorino Da Feltre    1'44"97  604,55

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  1'07.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIN  CESIRA PIERA           1959   Rari Nantes Legnano         1'20"68  834,16
       2   FLORIS  CRISTINA               1959   La Wellness Ssd - Milano    1'32"47  727,80
       3   LYAPINA  ALBINA                1957   Rari Nantes Saronno         1'44"54  643,77

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'33.52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTISTINI  LAURA              1936   Malaspina Nuoto             1'59"28  784,04

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRUCCI  FRANCESCO            1991   B.Fit Legnano Nuoto         0'52"03  941,76
       2   TESTA  MIRKO                   1993   Team Nuoto Calusco D 'Adda  0'54"97  891,40
       3   FERRARI  PIETRO                1992   Aics Pavia Nuoto            0'55"16  888,32
       4   DE LAURENTIS  FABRIZIO         1993   Acqua13 Ssd                 0'56"10  873,44
       5   PETROVICH  DAVIDE              1993   Leaena Ssd                  0'56"91  861,01
       6   PAOLINI  ALBERTO               1990   Solbiatese Nuoto Asd        0'58"92  831,64
       7   TARENGHI  LORENZO              1990   Prosport Acqua Ssd          0'59"05  829,81
       8   ROSSETTI  GABRIELE             1990   La Wellness Ssd - Milano    0'59"11  828,96
       9   PAGANI  FABIO                  1991   Nuoto Master Brescia Asd    0'59"61  822,01
      10   TOSTO  ANTONIO                 1992   Rari Nantes Saronno         1'00"50  809,92
      11   CERVELLINO  FABIO              1992   Mioclub Ssd                 1'01"45  797,40
      12   COZZI  STEFANO                 1991   In Sport Rane Rosse         1'02"25  787,15
      13   DI GIOVANNI  FRANCESCO         1991   Mioclub Ssd                 1'02"73  781,13
      14   SBORGIA  MARCO                 1991   Sport Management Pallanuot  1'03"36  773,36
      15   GRIMOLDI  PATRICK              1994   Mioclub Ssd                 1'03"41  772,75
      16   RIGANTI  MARCO                 1993   Mioclub Ssd                 1'03"81  767,90
      17   SACCARDI  JACOPO               1992   Can. Vittorino Da Feltre    1'06"26  739,51
      18   GIORGI  TOMMASO                1990   Canottieri Bissolati        1'06"65  735,18
      19   CARISSIMI  NICCOLO'            1990   Prosport Acqua Ssd          1'09"70  703,01
      20   GUIDI  ENRICO DIEGO            1991   Sport Management Pallanuot  1'13"39  667,67
      21   PENNACCHI  FRANCESCO           1992   Canottieri Baldesio         1'19"61  615,50

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FARINAZZO  FILIPPO             1988   B.Fit Legnano Nuoto         0'54"46  906,90
       2   CARUGATI  DAVIDE               1989   Sporting Club 63 Ssd        0'54"74  902,27
       3   BENVENUTI  PIETRO              1985   Milano Nuoto Master Asd     0'57"36  861,05
       4   SCAINI  LORENZO                1989   Clorolesi Treviglio Asd     0'58"31  847,02
       5   RESTORI  VALERIO               1986   Canottieri Lecco            0'58"42  845,43
       6   ROSSETTI ZELIOLI LANZINI  VIT  1989   Canottieri Baldesio         0'58"60  842,83
       7   GALLI  UMBERTO                 1987   Rari Nantes Saronno         0'59"42  831,20
       8   FORNASIERO  ANDREA             1985   Prosport Acqua Ssd          1'01"04  809,14
       9   NEGRISOLI  DAVIDE              1987   A.P.Padana Ssd              1'01"54  802,57
      10   OPICI  MORENO MARIO            1986   Master Melzo Nuoto          1'01"83  798,80
      11   CREVAR  MARKO                  1989   Sport Management Pallanuot  1'02"19  794,18
      12   VERONESE  DAVIDE               1987   S.N.E.F. Erba               1'02"54  789,73
      13   BELLOSIO  STEFANO              1987   In Sport Rane Rosse         1'02"85  785,84
      14   SPEROTTO  EDOARDO              1988   Team Lombardia Nuoto Mgm S  1'03"61  776,45
      15   BALZAROTTI  MARCO              1986   Rari Nantes Saronno         1'03"93  772,56
      16   GATTI  ANDREA                  1986   Clorolesi Treviglio Asd     1'04"23  768,96
      17   FEROLDI  SIMONE                1985   Canottieri Baldesio         1'04"78  762,43
      18   OTTOBONI  MATTEO               1987   Rari Nantes Legnano         1'05"38  755,43
      19   PINI  ALESSANDRO               1987   Canottieri Baldesio         1'05"86  749,92
      20   MENEGHIN  DANIELE              1986   Mioclub Ssd                 1'05"96  748,79
      21   BATTISTI  CRISTIAN             1987   Mioclub Ssd                 1'06"14  746,75
      22   PETROCELLI  DOMENICO           1985   Sport Management Pallanuot  1'06"25  745,51
      23   ANTONUCCI  NICOLO'             1985   Sport Management Pallanuot  1'06"65  741,04
      24   EL ZAITONY  OMAR               1988   Gestisport Coop Ssd - Car   1'08"06  725,68
      25   FORTINI  LORENZO               1985   Clorolesi Treviglio Asd     1'10"15  704,06
      26   CALZONI  FRANCESCO             1987   Sport Management Pallanuot  1'12"89  677,60
      27   DELL'ORCO  ARSENIO             1986   Gsl Asd - Cinisello B.      1'13"18  674,91
      28   FERZI  LORENZO                 1989   S.N.E.F. Erba               1'13"85  668,79
      29   ENDI  EMANUELE                 1987   B.Fit Legnano Nuoto         1'15"06  658,01
      30   BIGOLONI  ALESSANDRO           1985   Canottieri Garda Salo '     1'16"42  646,30
      31   AIAD  STEFANO                  1988   Sport Management Pallanuot  1'16"82  642,93
      32   FIORENTINO  FRANCESCO          1987   Aics Pavia Nuoto            1'25"52  577,53
      33   BIANCHI  MATTEO                1987   Canottieri Bissolati        1'28"34  559,09
           SALA  ALBERTO                  1988   Milano Nuoto Master Asd    Squalif.  Falsa partenza
           VICENTINI  LUCA                1985   Mioclub Ssd                Squalif.  Falsa partenza

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZA  LUCA                    1984   Mioclub Ssd                 0'58"35  871,12
       2   FEDELI  STEFANO IGNAZIO        1981   Canottieri Baldesio         0'58"72  865,63
       3   BECCARI  ALESSIO               1980   Mioclub Ssd                 1'00"16  844,91
       4   LAI  GIAN MICHELE              1982   La Wellness Ssd - Milano    1'01"24  830,01
       5   SCARNA'  GIANLUCA              1980   Chiari Swim Team Asd        1'02"17  817,60
       6   FORTINI  MAURO                 1980   Sporting Lodi Ssd           1'02"60  811,98
       7   GALLI  PAOLO                   1981   Vimercate Nuoto             1'03"05  806,19
       8   BRIOSCHI  FABIO                1982   Rari Nantes Legnano         1'03"07  805,93
       9   FRASCHETTI  STEFANO            1980   Gonzaga Sport Club Ssd      1'03"09  805,67
      10   ANNESE  FABIO                  1982   Asd Tennis Club Peschiera   1'03"28  803,26
      11   OLDONI  MASSIMILIANO           1982   Project Sport Ssd           1'04"49  788,18
      12   DUDA KUNITS  RAUL              1981   Sporting Lodi Ssd           1'05"11  780,68
      13   PENNACCHIA  FABIO              1984   Csm Swim Team Asd           1'05"70  773,67
      14   PULGA  CLAUDIO                 1980   Gestisport Coop Ssd - Car   1'06"62  762,98
      15   CARACCIA  GABRIELE             1981   Rari Nantes Saronno         1'09"52  731,16
      16   MAZZOLENI  CARLO               1980   In Sport Rane Rosse         1'10"93  716,62
      17   RAVASI  DAMIANO                1984   Vimercate Nuoto             1'13"36  692,88
      18   DE BLASIO  CLAUDIO             1981   Sport Management Pallanuot  1'14"36  683,57
      19   SCOTTI  ALBERTO                1983   Project Sport Ssd           1'14"75  680,00
      20   TENTORI  DANIELE               1983   S.N.E.F. Erba               1'17"42  656,55
      21   QUARANTINI  OMAR               1981   Chiari Swim Team Asd        1'22"01  619,80
      22   BRESSAN  DANIELE               1980   Canottieri Baldesio         1'26"10  590,36
      23   PERSAVALLI  MAURO              1983   Canottieri Garda Salo '     1'30"29  562,96

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZOLI  MARCO                 1978   Can. Vittorino Da Feltre    1'03"13  811,82
       2   PAGLIARA  FABRIZIO             1975   Robur Et Fides - Varese     1'04"36  796,30
       3   SECCHI  ALBERTO                1975   Malaspina Nuoto             1'04"66  792,61
       4   MORONI  MARCO                  1978   Solbiatese Nuoto Asd        1'05"53  782,08
       5   MARCHIONNI  PAOLO              1977   Can. Vittorino Da Feltre    1'06"30  773,00
       6   MADINI  LORENZO                1977   Canottieri Baldesio         1'07"07  764,13
       7   ROVELLINI  MARCO               1978   Gonzaga Sport Club Ssd      1'07"15  763,22
       8   SPINELLI  LEOPOLDO             1975   La Wellness Ssd - Milano    1'08"65  746,54
       9   GRITTI  ROBERTO                1975   Chiari Swim Team Asd        1'08"96  743,18
      10   GALLI  FAUSTO                  1978   S.N.E.F. Erba               1'09"63  736,03
      11   BERARDI  MICHELE               1976   Chiari Swim Team Asd        1'11"37  718,09
      12   PARISE  MANUEL                 1976   Solbiatese Nuoto Asd        1'12"16  710,23
      13   DAMIANO  GIUSEPPE              1977   Quanta Club Srl Ssd         1'13"74  695,01
      14   POSSENTI  LUCA                 1975   Project Sport Ssd           1'15"02  683,15
      15   MNATACANIAN  MIHAI IULIAN      1978   Sport Management Pallanuot  1'20"37  637,68
      16   MACCHI  STEFANO                1977   Nuotatori Del Carroccio     1'22"51  621,14
      17   DARIO  MAURICE                 1976   Gestisport Coop Ssd - Car   1'23"41  614,43
           VENTURA  ANTONIO               1979   Team Lombardia Nuoto Mgm S Squalif.  Falsa partenza

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52.76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISCAGLIA  PAOLO               1971   Asa Asd - Cinisello Balsa   0'57"86  911,86
       2   CONCER  PAOLO                  1973   Prosport Acqua Ssd          0'58"13  907,62
       3   GUIDI  DANIELE                 1973   Aics Pavia Nuoto            0'58"15  907,31
       4   SCARPELLINI  ROSSANO PIETRO    1973   Acqua13 Ssd                 1'00"42  873,22
       5   LAZZARINI  MARCO               1971   Project Sport Ssd           1'02"59  842,95
       6   FUMAGALLI  ANDREA              1973   Vimercate Nuoto             1'03"35  832,83
       7   MERONI  ALESSANDRO             1971   Team Lombardia Nuoto Mgm S  1'04"25  821,17
       8   TURCONI  GUIDO                 1970   Project Sport Ssd           1'06"77  790,18
       9   CUCINOTTA  LUIGI               1972   Project Sport Ssd           1'07"77  778,52
      10   VASCONCELLI  DARIO             1971   Prosport Acqua Ssd          1'07"93  776,68
      11   CONFORTI  STEFANO              1973   Canottieri Baldesio         1'08"32  772,25
      12   PASUT  RICCARDO                1974   Rari Nantes Saronno         1'09"41  760,12
      13   BRUSCHI  GIORGIO               1973   Can. Vittorino Da Feltre    1'09"44  759,79
      14   TIRONI  ANDREA                 1974   Gestisport Coop Ssd - Car   1'09"49  759,25
      15   ARMANELLI  MARCO               1970   Chiari Swim Team Asd        1'09"71  756,85
      16   BIGATTI  ANDREA                1972   Gsl Asd - Cinisello B.      1'09"88  755,01
      17   FARINA  DOMENICO ANTONIO       1970   Sport Management Pallanuot  1'10"95  743,62
      18   ASSANDRI  ALBERTO              1972   Stradivari Nuoto            1'14"36  709,52
      19   SCANO  FABIO                   1972   Sport Management Pallanuot  1'14"94  704,03
      20   MASETTI  MARCO                 1974   Sport Management Pallanuot  1'17"06  684,66
      21   GIRONI  GAETANO                1970   Sport Management Pallanuot  1'17"58  680,07
      22   PICCININI  ALBERTO             1972   Sport Management Pallanuot  1'17"64  679,55
      23   DE CASTRO  ROMEO               1971   Rari Nantes Saronno         1'17"66  679,37
      24   ALIANI  PAOLO                  1971   Stradivari Nuoto            1'21"85  644,59
      25   BUSI  ITALO                    1972   Nuotatori Del Carroccio     1'22"52  639,36
      26   LUPI  GIANCARLO                1972   Canottieri Baldesio         1'22"87  636,66
      27   BERTASI  GIORGIO               1974   Canottieri Baldesio         1'23"75  629,97
      28   IANNUZZI  AMEDEO               1970   Nuotatori Milanesi          1'25"20  619,25
      29   MENGA  RENATO                  1973   Canottieri Baldesio         1'30"15  585,25
      30   TANCREDI  RICHARD              1974   Aics Pavia Nuoto            1'30"85  580,74
      31   SPAMPINATO  ALESSANDRO         1971   Sport Management Pallanuot  1'39"41  530,73
      32   BIETTI  STEFANO                1973   Canottieri Baldesio         1'51"83  471,79

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPELLI  MASSIMO               1968   Settefrati Libertas Mn 33   1'00"69  891,42
       2   GABOARDI  DAVIDE LUCA          1969   Canottieri Bissolati        1'03"34  854,12
       3   PARISE  ANDREA                 1967   Nuoto Club Milano Asd       1'04"57  837,85
       4   RIZZUTO  PIETRO                1967   Forum Ssd - Assago          1'05"02  832,05
       5   CASTIGLIONI  ORESTE            1965   Nuotatori Del Carroccio     1'07"40  802,67
       6   CANTINA  MAURO                 1965   Vimercate Nuoto             1'07"71  799,00
       7   GIANNOTTI  GIULIO              1969   Can. Vittorino Da Feltre    1'09"65  776,74
       8   BALDELLI  ANDREA               1967   Project Sport Ssd           1'10"15  771,20
       9   GUGLIELMI  FRANCO              1966   Cilo Ssd - Milano           1'12"83  742,83
      10   GALASSO  GIOVANNI PAOLO        1965   Prosport Acqua Ssd          1'14"12  729,90
      11   BODINI  STEFANO                1969   Canottieri Baldesio         1'14"96  721,72
      12   CASTALDI  GIAN MARIO           1969   Rari Nantes Legnano         1'15"14  719,99
      13   FOSSATI  CLAUDIO               1967   Nord Padania Nuoto - Vare   1'16"41  708,02
      14   UBOLDI  CARLO                  1968   Nuotatori Del Carroccio     1'16"54  706,82
      15   DALLA POLA  VALERIANO          1969   Team Lombardia Nuoto Mgm S  1'17"07  701,96
      16   MAZZOCCHI  ROBERTO             1967   Can. Vittorino Da Feltre    1'18"52  689,00
      17   MARTINONI  MARCO               1965   Sport Management Pallanuot  1'19"12  683,77
      18   DEL PERCIO  MAURIZIO           1966   Prosport Acqua Ssd          1'22"67  654,41
      19   CASTIGLIONI  STEFANO           1969   In Sport Rane Rosse         1'23"53  647,67
      20   ANCONE  DOMENICO               1967   Canottieri Baldesio         1'25"69  631,35
      21   TRUPIA  PIETRO                 1965   Aics Pavia Nuoto            1'27"44  618,71
      22   GOVONI  ALESSANDRO             1965   Canottieri Baldesio         1'40"53  538,15
      23   PENDOLINO  GIUSEPPE            1969   Canottieri Baldesio         1'40"94  535,96
      24   FIORI  MASSIMILIANO GUGLIELMO  1965   Canottieri Baldesio         1'41"97  530,55

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBAGELATA  SEVERINO          1961   Rapallo Nuoto Ssd           1'05"12  859,95
       2   ZUCCHELLI  FRANCESCO           1960   Malaspina Nuoto             1'06"18  846,18
       3   PAINI  MIRCO                   1963   Canottieri Baldesio         1'18"54  713,01
       4   CANINI  ETTORE                 1964   Sport Management Pallanuot  1'21"86  684,09
       5   CORTI  GIANMARIO               1964   Nord Padania Nuoto - Vare   1'29"64  624,72

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'57.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MESSI  ROBERTO                 1959   Sport Management Pallanuot  1'10"77  816,59
       2   FERRETTI  EDOARDO              1955   Gestisport Coop Ssd - Car   1'12"46  797,54
       3   MASNERI  FIORENZO              1955   Canottieri Garda Salo '     1'15"91  761,30
       4   ZERBO  ARCANGELO               1955   Master Melzo Nuoto          1'18"20  739,00
       5   BOTTICINI  TOMMASO             1955   Sport Management Pallanuot  1'20"95  713,90
       6   TAGLIAFERRI  NICOLA            1958   Can. Vittorino Da Feltre    1'30"15  641,04

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  1'00.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FEDELI  FABIO                  1954   Canottieri Bissolati        1'28"18  683,49
       2   CHIAPPA  ANDREA                1952   Polisp San Giuliano Ssd     1'37"57  617,71
       3   RIZZOLI  SANDRO                1950   Can. Vittorino Da Feltre    1'43"60  581,76

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  1'09.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTO  ALESSANDRO ANTONIO      1941   Master Melzo Nuoto          1'43"90  669,30

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'15.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESTONESI  GIOVANNI            1939   Sport Management Pallanuot  1'39"34  757,50
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'32.72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMASI  GIULIA                 1993   Aics Pavia Nuoto            3'23"15  751,76
       2   COLOMBO  MARTINA               1993   Nuotatori Milanesi          3'26"94  737,99
       3   SANTORO  CHIARA                1994   Rari Nantes Legnano         3'47"33  671,80
       4   DI NATALE  NINA                1990   La Wellness Ssd - Milano    4'02"52  629,72

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'34.29
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENICE  CARLA                  1988   B.Fit Legnano Nuoto         2'42"47  949,65
       2   RIGAMONTI  SERENA              1985   Mioclub Ssd                 2'50"24  906,31
       3   CONSOLI  ANITA                 1988   Chiari Swim Team Asd        3'19"36  773,93
       4   MAURI  FABRIZIA                1985   Nord Padania Nuoto - Vare   3'24"56  754,25
       5   RADAELLI  ELISA                1986   Team Lombardia Nuoto Mgm S  3'28"01  741,74
       6   MAZZOLENI  ELISA               1987   Canottieri Baldesio         3'38"02  707,69
       7   CORBANI  GAIA                  1985   Canottieri Baldesio         5'00"12  514,09

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'37.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSIO  GRETA                   1984   Sky Line Nuoto - C.Puster   3'06"97  840,56
       2   NEROZZI  ELSA                  1982   Nuotatori Del Carroccio     3'14"97  806,07
       3   MAINARDI  CHIARA               1982   Canottieri Bissolati        3'57"70  661,17

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'38.99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUI  CHIARA                    1977   Milano Nuoto Master Asd     2'49"93  935,62
       2   GUARNERI  PAOLA                1975   Canottieri Baldesio         4'18"61  614,79

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'44.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PADOVANI  SONIA                1973   Forum Ssd - Assago          3'15"72  840,49
       2   DADDI  PAOLA                   1970   Rari Nantes Legnano         3'46"23  727,14
       3   CABRINI  ELENA                 1971   Canottieri Baldesio         4'07"87  663,65
       4   DONGHI  MANUELA                1970   Rari Nantes Saronno         4'08"92  660,85

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'51.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZIANI  MONICA               1968   Gestisport Coop Ssd - Car   3'15"35  877,91
       2   BERNACCHI  ELENA               1969   In Sport Rane Rosse         3'31"49  810,91
       3   POZZI  ELISABETTA RAFFAELLA    1966   Effetto Sport - Barzano'    3'31"53  810,76
       4   BRUSEGAN  SILVIA               1967   Nuotatori Del Carroccio     3'33"63  802,79
       5   OLGIATI  ELENA                 1968   Rari Nantes Legnano         3'58"87  717,96
       6   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               4'08"56  689,97
       7   MAZZINI  CRISTINA              1968   Canottieri Baldesio         4'11"71  681,34
       8   MONTI  SILVIA                  1968   Canottieri Baldesio         4'14"73  673,26
       9   BASSI  BARBARA                 1966   Canottieri Baldesio         4'23"99  649,65
      10   RAIMONDI  MARISTELLA           1969   Rari Nantes Legnano         4'28"34  639,11

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'00.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GORNI  MARIATERESA             1964   Sky Line Nuoto - C.Puster   3'54"91  769,10
       2   DIGGES LA TOUCHE  NICOLA       1963   Sport Management Pallanuot  4'00"73  750,51
       3   BUSNELLI  ROSA GABRIELLA       1963   Gestisport Coop Ssd - Car   4'11"95  717,09
       4   MARLETTI  ORNELLA              1962   A.P.Padana Ssd              4'14"29  710,49

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  3'09.09
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARALDO  LILIANA               1959   Rari Nantes Legnano         3'58"79  791,87

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  3'21.37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MICHELONI  MARA                1951   Verolanuoto                 4'37"45  725,79
       2   SENSOLO  GABRIELLA             1950   Sporting Club 63 Ssd        5'05"96  658,16

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  3'31.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  LUIGIA                  1949   Sporting Club 63 Ssd        4'53"04  722,09
       2   FERRARI  MARIANTONIA GIUSEPPI  1947   Malaspina Nuoto             5'05"93  691,66

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  3'46.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   Rari Nantes Saronno         4'21"35  867,69

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'15.06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RECUPERO  RICCARDO             1992   Rari Nantes Legnano         2'22"56  947,39
       2   LUNGHI  LEONARDO               1992   Leaena Ssd                  2'38"94  849,75
       3   VECCHIO  GIORGIO               1990   Prosport Acqua Ssd          2'51"98  785,32
       4   CASTELLI  LORENZO              1994   Sport Management Pallanuot  3'07"57  720,05
       5   GIORGI  TOMMASO                1990   Canottieri Bissolati        3'15"06  692,40
       6   PENNACCHI  FRANCESCO           1992   Canottieri Baldesio         3'46"07  597,43

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  2'14.90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BELLORA  MICHELE               1989   Sport Management Pallanuot  2'29"84  900,29
       2   MEDICO  GABRIELE               1985   Nuotatori Milanesi          2'36"78  860,44
       3   COLZANI  LUCA                  1986   Prosport Acqua Ssd          2'40"01  843,07
       4   ANTOGNOLI  MARCO MARIO         1988   Solbiatese Nuoto Asd        2'42"15  831,95
       5   FALCONE  FEDERICO              1989   Team Lombardia Nuoto Mgm S  2'42"58  829,75
       6   SCHIAVONE  SAMUELE             1986   Sky Line Nuoto - C.Puster   2'42"89  828,17
       7   MAGAGNATO  STEFANO             1989   Aics Pavia Nuoto            2'54"98  770,95
       8   GADDA  ANDREA                  1989   Nuotatori Del Carroccio     2'57"26  761,03
       9   MORETTI  GIUSEPPE              1986   Canottieri Bissolati        3'21"92  668,09
      10   VILLA  ALESSANDRO              1986   In Sport Rane Rosse         3'26"28  653,97
      11   AMEGLIO  EMANUELE              1987   Polisp San Giuliano Ssd     3'37"71  619,63

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'17.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL CONT  MICHELE              1982   Canottieri Bissolati        2'37"76  869,93
       2   FALAVIGNA  DIEGO               1981   Sporting Lodi Ssd           2'41"15  851,63
       3   PENNATI  RICCARDO              1982   Csm Swim Team Asd           2'48"67  813,66
       4   MORANDI  SIMONE                1981   Nuotatori Del Carroccio     2'53"03  793,16
       5   AMATO  DARIO ADRIELE           1981   Rari Nantes Legnano         3'01"08  757,90
       6   LUCOTTI  ANDREA                1981   In Sport Rane Rosse         3'05"28  740,72
       7   PIOTTI  RICCARDO ALBERTO       1981   Nuotatori Del Carroccio     3'13"25  710,17
       8   TENTORI  DANIELE               1983   S.N.E.F. Erba               3'24"56  670,90

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'19.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCO  ENNIO                  1975   Milano Nuoto Master Asd     2'40"64  869,46
       2   BRIGNOLI  MASSIMILIANO         1977   A.P.Padana Ssd              2'47"94  831,67
       3   LOMBARDI  NICOLA               1975   Chiari Swim Team Asd        2'58"35  783,12
       4   FACCIN  ANDREA                 1976   B.Fit Legnano Nuoto         3'08"50  740,95
       5   SCOTTON  SIMONE                1977   Sport Management Pallanuot  3'08"70  740,17
       6   SPINELLI  LEOPOLDO             1975   La Wellness Ssd - Milano    3'14"51  718,06
       7   CAPELLI  LUCA                  1977   Canottieri Baldesio         3'22"76  688,84
       8   ROGNONE  CARLO                 1975   Forum Ssd - Assago          3'43"28  625,54

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'23.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCHINI  MARCO               1974   Nuoto Master Brescia Asd    2'37"42  909,54
       2   FIGAROLI  MASSIMO              1971   Asa Asd - Cinisello Balsa   3'03"62  779,76
       3   POLI  MASSIMO                  1971   Canottieri Baldesio         3'08"36  760,14
       4   STUCCHI  IVAN                  1970   Sport Management Pallanuot  3'08"39  760,02
       5   D'ASCENZO  ROBERTO             1973   La Wellness Ssd - Milano    3'19"52  717,62
       6   BORRONI  FRANCESCO STEFANO     1972   Rari Nantes Saronno         3'19"57  717,44
       7   ZANIN  CARLO                   1974   Rari Nantes Legnano         3'19"93  716,15
       8   CIPRIANI  ALESSANDRO           1972   Rari Nantes Legnano         3'22"14  708,32
       9   ZAGNI  MASSIMILIANO            1971   Rari Nantes Saronno         3'26"34  693,90
      10   GIACOMETTI  FABIO              1970   Viadana Nuoto Libertas      3'34"64  667,07
      11   ZERBETTO  GIANLUCA             1973   Nuotatori Del Carroccio     3'35"54  664,29
      12   ROVERSI  CRISTIANO             1971   Canottieri Baldesio         3'35"75  663,64
      13   FORZANI  STEFANO               1970   Nuotatori Del Carroccio     3'35"87  663,27
      14   BIETTI  STEFANO                1973   Canottieri Baldesio         4'09"70  573,41

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'29.75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRADELLI  ANDREA               1965   Can. Vittorino Da Feltre    3'01"26  826,16
       2   CATTANEO  GIOVANNI             1965   Rari Nantes Saronno         3'15"41  766,34
       3   COLOMBO  MICHELE               1965   Nuotatori Del Carroccio     3'19"54  750,48
       4   CASTALDI  GIAN MARIO           1969   Rari Nantes Legnano         3'24"92  730,77
       5   MAZZOCCHI  ROBERTO             1967   Can. Vittorino Da Feltre    3'29"43  715,04
       6   ROSSETTI  LORENZO              1968   Canottieri Baldesio         3'35"16  695,99
       7   RANZANI  GIANCARLO             1967   Can. Vittorino Da Feltre    3'35"34  695,41
       8   SEGHELINI  ANTONIO             1968   Canottieri Baldesio         3'37"55  688,35
       9   RIGHI  ANDREA                  1969   Nuotatori Del Carroccio     3'46"09  662,35
      10   CATTANEO  MAURO                1967   Gsl Asd - Cinisello B.      3'48"66  654,90
      11   GUERRERA  GIOVANNI LUCA        1966   Nuotatori Del Carroccio     3'57"24  631,22
      12   RE  DANIELE ALBERTO            1966   Rari Nantes Legnano         4'10"20  598,52

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'36.58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERUTI  GIONATA                1964   Canottieri Bissolati        2'57"11  884,08
       2   FATTIZZO  FABIO                1964   Mioclub Ssd                 2'59"27  873,43
       3   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   Effetto Sport - Barzano'    2'59"32  873,19
       4   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   Forum Ssd - Assago          3'07"76  833,94
       5   MILOTTA  GIOVANNI              1961   Rari Nantes Legnano         3'15"22  802,07
       6   RUSCONI  ALFONSO               1963   Lecco Olimpica Nuoto        3'23"26  770,34
       7   BUSSOLIN  GIANPAOLO GAUDENZIO  1964   Gsl Asd - Cinisello B.      3'34"04  731,55
       8   BELLOTTO  UMBERTO              1963   Gsl Asd - Cinisello B.      3'45"12  695,54
       9   BOCCIA  GIANFRANCO             1960   Aics Pavia Nuoto            3'47"19  689,20
      10   CANTARELLI  PAOLO              1961   Can. Vittorino Da Feltre    4'03"09  644,12

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'44.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANABONI  GIOVANNI             1959   Sporting Lodi Ssd           3'09"75  868,72
       2   BOZZI  ENRICO GIULIO           1957   Malaspina Nuoto             3'25"43  802,41
       3   VALESSINA  OLIVIERO            1958   Canottieri Lecco            3'42"01  742,49
       4   GARBAGNATI  GIULIO             1956   Rari Nantes Saronno         3'48"78  720,52
       5   ZUCCARDI MERLI  GIANLUIGI      1955   Master Melzo Nuoto          4'27"03  617,31

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  2'54.02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTISANI  WALTER               1954   Team Lombardia Nuoto Mgm S  4'00"84  722,55
       2   CUSCELA  PIETRO                1953   Nord Padania Nuoto - Vare   4'02"38  717,96
       3   RIZZOLI  SANDRO                1950   Can. Vittorino Da Feltre    4'39"48  622,66
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANAVESI  GIADA                1991   Mioclub Ssd                 1'07"40  951,04
       2   ZAFFARONI  NOEMI               1992   B.Fit Legnano Nuoto         1'10"93  903,71
       3   RONCA  DALILA                  1992   Nuoto Club Brebbia Asd      1'12"61  882,80
       4   PENNACCHI  MADDALENA           1994   Canottieri Baldesio         1'15"59  848,00
       5   MARTELLI  CHIARA               1990   Canottieri Bissolati        1'20"48  796,47
       6   VACCHELLI  LAURA               1994   Canottieri Baldesio         1'21"12  790,19
       7   MELCHIORI  GIULIA              1992   Canottieri Mincio           1'21"81  783,52
       8   GROPPI  STEFANIA               1992   Sky Line Nuoto - C.Puster   1'23"82  764,73
       9   LEONI  SERENA                  1993   Forum Ssd - Assago          1'24"45  759,03
      10   SPINOSI  SARA                  1991   Sport Management Pallanuot  1'26"55  740,61
      11   SANTORO  CHIARA                1994   Rari Nantes Legnano         1'33"39  686,37
      12   FALCONE  ELEONORA              1990   Canottieri Baldesio         1'50"69  579,09
      13   MAZZUCCATO  CHIARA             1991   Gsl Asd - Cinisello B.      2'07"95  500,98

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUZZETTI  SABRINA              1987   Rari Nantes Saronno         1'16"55  833,96
       2   D'AGOSTINO  CHIARA             1987   Mioclub Ssd                 1'17"33  825,55
       3   POZZI  SARA                    1987   Sport Management Pallanuot  1'20"33  794,72
       4   MONETA  ELENA                  1988   Gestisport Coop Ssd - Car   1'21"76  780,82
       5   BONACINA  GIULIA               1989   Vimercate Nuoto             1'23"10  768,23
       6   FINAZZI  ALICE COLOMBA MARIA   1988   In Sport Rane Rosse         1'23"87  761,18
       7   BIANZANI  CHIARA               1985   Canottieri Baldesio         1'24"63  754,34
       8   PAPA  SARA                     1985   Canottieri Bissolati        1'25"21  749,21
       9   BIBBO'  ROMINA                 1986   Team Lombardia Nuoto Mgm S  1'28"94  717,79
      10   MAURI  FABRIZIA                1985   Nord Padania Nuoto - Vare   1'32"18  692,56
      11   CONSOLI  ANITA                 1988   Chiari Swim Team Asd        1'32"74  688,38
      12   GUERRESCHI  MARTA              1985   Canottieri Baldesio         1'33"77  680,81
      13   BIOLCHI  MELANIA               1987   Canottieri Baldesio         1'39"30  642,90

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05.80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEVIANI  CATERINA              1983   Canottieri Bissolati        1'12"57  906,71
       2   BONOMI  ROBERTA                1982   Bergamo Swim Team           1'19"61  826,53
       3   PAVESI  GLORIA                 1980   Sport Management Pallanuot  1'20"09  821,58
       4   FERRI  MARA                    1980   Can. Vittorino Da Feltre    1'24"98  774,30
       5   FERRARA  IRENE                 1984   Can. Vittorino Da Feltre    1'37"64  673,90
       6   MAINARDI  CHIARA               1982   Canottieri Bissolati        1'45"52  623,58

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANZETTI  HELGA               1975   Nuoto Club Brebbia Asd      1'16"44  867,35
       2   CANTU'  CHIARA                 1975   Rari Nantes Saronno         1'23"31  795,82
       3   BORGHESANI  CINZIA             1976   Settefrati Libertas Mn 33   1'25"11  778,99
       4   BAJ  CAROLA                    1979   Nuoto Club Brebbia Asd      1'30"92  729,21
       5   FERRARI  MICAELA               1978   Acqua1village Ssd           1'36"25  688,83
       6   SILVESTRI  TANIA               1975   Canottieri Bissolati        1'47"71  615,54

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07.55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTONI  MARINA                1973   Malaspina Nuoto             1'24"65  797,99
       2   MASSA  MARINA                  1972   Bergamo Nuoto               1'31"73  736,40
       3   RIZZI  PAOLA                   1973   Gsl Asd - Cinisello B.      1'32"05  733,84
       4   TRAVERSA  SONIA                1974   Project Sport Ssd           1'32"96  726,66
       5   CARIOLI  ELENA                 1971   Project Sport Ssd           1'34"37  715,80
       6   SONCIN  MICHELA                1971   Rari Nantes Saronno         1'40"80  670,14
       7   FRISON  PAOLA                  1974   Rari Nantes Saronno         1'54"03  592,39

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'09.85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTI  STEFANIA                1969   Canottieri Lecco            1'18"54  889,36
       2   PEREGO  DONATA                 1968   Project Sport Ssd           1'19"57  877,84
       3   BIASIN  PAOLA                  1966   Project Sport Ssd           1'31"79  760,98
       4   PIRIA  BARBARA                 1968   Can. Vittorino Da Feltre    1'32"76  753,02
       5   DE BENEDICTIS  DONATELLA       1965   Rari Nantes Saronno         1'34"31  740,64
       6   BONI  ELENA                    1969   In Sport Rane Rosse         1'39"19  704,20
       7   COLOMBO  EMANUELA FIORELLA     1965   Project Sport Ssd           1'43"32  676,05
       8   PAOLETTI  CATIA                1969   Polisp San Giuliano Ssd     1'49"06  640,47
       9   TORCHIO  BETTINA               1965   Canottieri Baldesio         1'51"06  628,94
      10   PAPETTI  ELENA                 1965   Project Sport Ssd           1'55"15  606,60
      11   MOLTRASIO  MARIAGRAZIA         1966   Rari Nantes Saronno         1'55"16  606,55
      12   CINQUINI  MARIA                1965   Chiari Swim Team Asd        1'55"64  604,03
      13   BASSI  BARBARA                 1966   Canottieri Baldesio         1'57"93  592,30
      14   ZANGA  DANIELA                 1967   Bergamo Nuoto               1'59"80  583,06
      15   ARBUSTI  GIUSEPPINA            1968   Canottieri Baldesio         1'59"94  582,37

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'13.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GUGLIOTTA  ROBERTA             1964   Gsl Asd - Cinisello B.      1'27"99  833,73
       2   BELTRAME  STEFANIA             1964   Sport Management Pallanuot  1'36"24  762,26
       3   TESCOLA  ELENA AMELIA          1964   Rari Nantes Saronno         1'44"10  704,71
       4   MORETTI  RINELLA               1963   Canottieri Baldesio         1'46"55  688,50
       5   SANFELICI  MONICA              1962   Settefrati Libertas Mn 33   1'49"69  668,79
       6   MEZZADRI  SANDRA               1963   Can. Vittorino Da Feltre    1'52"91  649,72
       7   BITTANTI  LORENZA TERESA       1960   Canottieri Baldesio         2'11"80  556,60

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'18.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARESCA  LUISA                 1958   Malaspina Nuoto             1'32"12  849,00
       2   CESTARI  NADIA                 1959   Settefrati Libertas Mn 33   1'46"59  733,75
       3   FLORIS  CRISTINA               1959   La Wellness Ssd - Milano    1'47"13  730,05
       4   VENTURINI  LUANA               1958   Canottieri Bissolati        2'14"00  583,66

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'22.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SENSOLO  GABRIELLA             1950   Sporting Club 63 Ssd        2'19"73  588,21

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'27.52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORNI  ELISABETTA              1947   Malaspina Nuoto             2'16"67  640,37
       2   VILLA  LUIGIA                  1949   Sporting Club 63 Ssd        2'21"31  619,35

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MONTRASIO  DAVIDE              1992   Team Lombardia Nuoto Mgm S  1'02"81  879,00
       2   DE LAURENTIS  FABRIZIO         1993   Acqua13 Ssd                 1'03"35  871,51
       3   MONTI  RICCARDO MICHAEL        1994   B.Fit Legnano Nuoto         1'05"75  839,70
       4   INVERNIZZI  FRANCESCO          1991   In Sport Rane Rosse         1'06"81  826,37
       5   RICCARDI  MATTEO               1990   Canottieri Bissolati        1'10"42  784,01
       6   TOSTO  ANTONIO                 1992   Rari Nantes Saronno         1'13"41  752,08
       7   GRIMOLDI  PATRICK              1994   Mioclub Ssd                 1'14"52  740,87
       8   MANCIN  MATTEO                 1993   A.P.Padana Ssd              1'14"53  740,78
       9   VECCHIO  GIORGIO               1990   Prosport Acqua Ssd          1'15"69  729,42
      10   COZZI  STEFANO                 1991   In Sport Rane Rosse         1'16"31  723,50
      11   SACCARDI  JACOPO               1992   Can. Vittorino Da Feltre    1'16"57  721,04
      12   CERVELLINO  FABIO              1992   Mioclub Ssd                 1'17"34  713,86
      13   PIOVANI  NICOLO'               1992   Canottieri Mincio           1'18"10  706,91
      14   SBORGIA  MARCO                 1991   Sport Management Pallanuot  1'20"29  687,63
      15   GALANTINO  ALESSIO             1993   Canottieri Bissolati        1'20"85  682,87
      16   CASTELLI  LORENZO              1994   Sport Management Pallanuot  1'21"32  678,92
      17   CARISSIMI  NICCOLO'            1990   Prosport Acqua Ssd          1'23"64  660,09

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55.56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINARELLO  ANDREA              1986   Mioclub Ssd                 1'03"56  874,13
       2   IACOBONE  STEFANO              1987   Master Melzo Nuoto          1'04"16  865,96
       3   BELLORA  MICHELE               1989   Sport Management Pallanuot  1'04"64  859,53
       4   CROCI  VITTORIO                1989   B.Fit Legnano Nuoto         1'06"84  831,24
       5   ROSSETTI ZELIOLI LANZINI  VIT  1989   Canottieri Baldesio         1'07"10  828,02
       6   MACCARI  EDOARDO               1989   Canottieri Mincio           1'09"20  802,89
       7   SCAINI  LORENZO                1989   Clorolesi Treviglio Asd     1'09"39  800,69
       8   RESTORI  VALERIO               1986   Canottieri Lecco            1'09"85  795,42
       9   GALLI  UMBERTO                 1987   Rari Nantes Saronno         1'10"39  789,32
      10   CREVAR  MARKO                  1989   Sport Management Pallanuot  1'10"70  785,86
      11   ROSSINI  ALESSANDRO            1985   La Wellness Ssd - Milano    1'13"45  756,43
      12   VERONESE  DAVIDE               1987   S.N.E.F. Erba               1'13"83  752,54
      13   BALZAROTTI  MARCO              1986   Rari Nantes Saronno         1'13"95  751,32
      14   SCHIAVONE  SAMUELE             1986   Sky Line Nuoto - C.Puster   1'14"57  745,07
      15   VICENTINI  LUCA                1985   Mioclub Ssd                 1'14"92  741,59
      16   GATTI  ANDREA                  1986   Clorolesi Treviglio Asd     1'15"15  739,32
      17   PETROCELLI  DOMENICO           1985   Sport Management Pallanuot  1'17"32  718,57
      18   PINI  ALESSANDRO               1987   Canottieri Baldesio         1'18"57  707,14
      19   EL ZAITONY  OMAR               1988   Gestisport Coop Ssd - Car   1'20"25  692,34
      20   FERZI  LORENZO                 1989   S.N.E.F. Erba               1'22"71  671,74
      21   BIGOLONI  ALESSANDRO           1985   Canottieri Garda Salo '     1'23"34  666,67
      22   DELL'ORCO  ARSENIO             1986   Gsl Asd - Cinisello B.      1'26"01  645,97
      23   CALZONI  FRANCESCO             1987   Sport Management Pallanuot  1'27"84  632,51
      24   VILLA  ALESSANDRO              1986   In Sport Rane Rosse         1'31"96  604,18
      25   AIAD  STEFANO                  1988   Sport Management Pallanuot  1'35"32  582,88
      26   FIORENTINO  FRANCESCO          1987   Aics Pavia Nuoto            1'40"82  551,08

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57.01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAZZA  LUCA                    1984   Mioclub Ssd                 1'06"07  862,87
       2   FEDELI  STEFANO IGNAZIO        1981   Canottieri Baldesio         1'08"23  835,56
       3   GALLI  RICCARDO SIRO           1984   Enjoy Ssd - Cernusco        1'09"33  822,30
       4   DEL CONT  MICHELE              1982   Canottieri Bissolati        1'09"64  818,64
       5   FRASCHETTI  STEFANO            1980   Gonzaga Sport Club Ssd      1'11"62  796,01
       6   SCARNA'  GIANLUCA              1980   Chiari Swim Team Asd        1'11"97  792,14
       7   PENNATI  RICCARDO              1982   Csm Swim Team Asd           1'12"57  785,59
       8   TIZZONI  MATTEO                1984   B.Fit Legnano Nuoto         1'13"69  773,65
       9   AMATO  DARIO ADRIELE           1981   Rari Nantes Legnano         1'16"43  745,91
      10   PASUT  LUCA                    1980   Sport Management Pallanuot  1'18"56  725,69
      11   MAZZULLO  LORIS                1983   Canottieri Bissolati        1'19"76  714,77
      12   RAVASI  DAMIANO                1984   Vimercate Nuoto             1'28"18  646,52
      13   BERGOMI  DAVIDE                1983   In Sport Rane Rosse         1'29"55  636,63
      14   QUARANTINI  OMAR               1981   Chiari Swim Team Asd        1'30"11  632,67
      15   PERSAVALLI  MAURO              1983   Canottieri Garda Salo '     1'49"35  521,35

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58.34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORLANI  DANIELE               1979   Team Lombardia Nuoto Mgm S  1'02"30  936,44
       2   RIZZOLI  MARCO                 1978   Can. Vittorino Da Feltre    1'12"48  804,91
       3   LOMBARDI  NICOLA               1975   Chiari Swim Team Asd        1'13"44  794,39
       4   MARCHIONNI  PAOLO              1977   Can. Vittorino Da Feltre    1'15"53  772,41
       5   GRITTI  ROBERTO                1975   Chiari Swim Team Asd        1'18"50  743,18
       6   FACCIN  ANDREA                 1976   B.Fit Legnano Nuoto         1'19"56  733,28
       7   MADINI  LORENZO                1977   Canottieri Baldesio         1'20"96  720,60
       8   ROVELLINI  MARCO               1978   Gonzaga Sport Club Ssd      1'21"25  718,03
       9   PILATO  LUIGI                  1976   Sport Management Pallanuot  1'21"73  713,81
      10   GALLI  FAUSTO                  1978   S.N.E.F. Erba               1'21"80  713,20
      11   BERARDI  MICHELE               1976   Chiari Swim Team Asd        1'24"53  690,17
      12   PARISE  MANUEL                 1976   Solbiatese Nuoto Asd        1'25"51  682,26
      13   VENTURA  ANTONIO               1979   Team Lombardia Nuoto Mgm S  1'26"47  674,68
      14   MNATACANIAN  MIHAI IULIAN      1978   Sport Management Pallanuot  1'32"25  632,41
      15   DARIO  MAURICE                 1976   Gestisport Coop Ssd - Car   1'37"83  596,34

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00.16
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PISCAGLIA  PAOLO               1971   Asa Asd - Cinisello Balsa   1'06"89  899,39
       2   ABRUSCI  DOMENICO MASSIMILIAN  1973   Sport Management Pallanuot  1'07"95  885,36
       3   SCARPELLINI  ROSSANO PIETRO    1973   Acqua13 Ssd                 1'10"16  857,47
       4   LANCETTI  RICCARDO             1971   Canottieri Baldesio         1'10"83  849,36
       5   BERNASCONI  MICHELE            1973   Rari Nantes Saronno         1'11"84  837,42
       6   BIGATTI  ANDREA                1972   Gsl Asd - Cinisello B.      1'17"14  779,88
       7   RUGGERI  ANDREA                1973   Canottieri Baldesio         1'18"09  770,39
       8   TURCONI  GUIDO                 1970   Project Sport Ssd           1'18"20  769,31
       9   FARINA  DOMENICO ANTONIO       1970   Sport Management Pallanuot  1'19"67  755,11
      10   CONFORTI  STEFANO              1973   Canottieri Baldesio         1'21"00  742,72
      11   TIRONI  ANDREA                 1974   Gestisport Coop Ssd - Car   1'22"43  729,83
      12   CUCINOTTA  LUIGI               1972   Project Sport Ssd           1'22"91  725,61
      13   BRUSCHI  GIORGIO               1973   Can. Vittorino Da Feltre    1'22"95  725,26
      14   ARMANELLI  MARCO               1970   Chiari Swim Team Asd        1'23"24  722,73
      15   BORRONI  FRANCESCO STEFANO     1972   Rari Nantes Saronno         1'24"54  711,62
      16   SCANO  FABIO                   1972   Sport Management Pallanuot  1'26"99  691,57
      17   STUCCHI  IVAN                  1970   Sport Management Pallanuot  1'27"01  691,41
      18   ASSANDRI  ALBERTO              1972   Stradivari Nuoto            1'29"06  675,50
      19   MANFREDINI  GABRIELE           1971   Canottieri Baldesio         1'29"82  669,78
      20   ALIANI  PAOLO                  1971   Stradivari Nuoto            1'35"09  632,66
      21   DE CASTRO  ROMEO               1971   Rari Nantes Saronno         1'36"47  623,61
      22   BERTASI  GIORGIO               1974   Canottieri Baldesio         1'42"23  588,48
      23   RAFFAELLI  GIOVANNI            1971   Quanta Club Srl Ssd         1'46"37  565,57
      24   SPAMPINATO  ALESSANDRO         1971   Sport Management Pallanuot  1'53"38  530,61
           ROSSI  ALESSANDRO              1970   Canottieri Baldesio        Squalif.  Falsa partenza

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   Milano Nuoto Master Asd     1'04"38  950,45
       2   TOJA  ANDREA                   1966   Asa Asd - Cinisello Balsa   1'06"40  921,54
       3   CAPELLI  MASSIMO               1968   Settefrati Libertas Mn 33   1'10"65  866,10
       4   SERESINI  FABIO                1969   Sky Line Nuoto - C.Puster   1'11"95  850,45
       5   CASTIGLIONI  ORESTE            1965   Nuotatori Del Carroccio     1'16"98  794,88
       6   PRADELLI  ANDREA               1965   Can. Vittorino Da Feltre    1'18"98  774,75
       7   CANTINA  MAURO                 1965   Vimercate Nuoto             1'19"73  767,47
       8   GUGLIELMI  FRANCO              1966   Cilo Ssd - Milano           1'23"75  730,63
       9   BODINI  STEFANO                1969   Canottieri Baldesio         1'25"33  717,10
      10   GALASSO  GIOVANNI PAOLO        1965   Prosport Acqua Ssd          1'26"57  706,83
      11   COLOMBO  DANIELE               1966   B.Fit Legnano Nuoto         1'27"19  701,80
      12   VASSALLO  ALESSIO              1968   Rari Nantes Legnano         1'30"89  673,23
      13   FOSSATI  CLAUDIO               1967   Nord Padania Nuoto - Vare   1'31"55  668,38
      14   RANZANI  GIANCARLO             1967   Can. Vittorino Da Feltre    1'32"76  659,66
      15   COSTA  GIROLAMO                1968   Nuotatori Del Carroccio     1'42"46  597,21
      16   CASTIGLIONI  STEFANO           1969   In Sport Rane Rosse         1'43"38  591,89
      17   MARTINONI  MARCO               1965   Sport Management Pallanuot  1'44"26  586,90
      18   ANCONE  DOMENICO               1967   Canottieri Baldesio         1'47"10  571,34
           CATTANEO  MAURO                1967   Gsl Asd - Cinisello B.     Ritirato

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'03.79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BARBAGELATA  SEVERINO          1961   Rapallo Nuoto Ssd           1'13"59  866,83
       2   ZUCCHELLI  FRANCESCO           1960   Malaspina Nuoto             1'15"39  846,13
       3   MANNUCCI BENINCASA  MARCO      1963   Effetto Sport - Barzano'    1'16"68  831,90
       4   SCHIAVONE  MAURO EDUARDO       1964   Cilo Ssd - Milano           1'18"09  816,88
       5   NUCCI  NICCOLO'                1960   Gestisport Coop Ssd - Car   1'21"36  784,05
       6   PESSINA  LUCA SIRO MARIA       1963   Cilo Ssd - Milano           1'29"67  711,39
       7   CANINI  ETTORE                 1964   Sport Management Pallanuot  1'31"26  698,99
       8   BUSSOLIN  GIANPAOLO GAUDENZIO  1964   Gsl Asd - Cinisello B.      1'38"11  650,19
       9   TORRETTA  CARLO                1963   Acqua1village Ssd           1'39"79  639,24
      10   CORTI  GIANMARIO               1964   Nord Padania Nuoto - Vare   1'40"91  632,15
      11   BELLOTTO  UMBERTO              1963   Gsl Asd - Cinisello B.      1'41"54  628,23
      12   D'AMICO  PASQUALE              1960   Can. Vittorino Da Feltre    1'44"50  610,43
      13   CANTARELLI  PAOLO              1961   Can. Vittorino Da Feltre    1'46"95  596,45
      14   ZAINA  STEFANO ROBERTO         1962   Gsl Asd - Cinisello B.      2'06"17  505,59

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07.24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   Sport Management Pallanuot  1'18"39  857,76
       2   MESSI  ROBERTO                 1959   Sport Management Pallanuot  1'26"83  774,39
       3   BOZZI  ENRICO GIULIO           1957   Malaspina Nuoto             1'27"66  767,05
       4   ZERBO  ARCANGELO               1955   Master Melzo Nuoto          1'31"85  732,06
       5   MASNERI  FIORENZO              1955   Canottieri Garda Salo '     1'32"72  725,19
       6   BOTTICINI  TOMMASO             1955   Sport Management Pallanuot  1'38"99  679,26
       7   VALESSINA  OLIVIERO            1958   Canottieri Lecco            1'42"36  656,90

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  1'10.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINETTI  GIOVANNI             1951   S.N.E.F. Erba               1'37"63  725,49
       2   FEDELI  FABIO                  1954   Canottieri Bissolati        1'42"15  693,39
       3   SIGNORELLI  ERCOLE             1951   Gis Milano Ssd              2'00"40  588,29

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  1'15.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SICA  ALBERTO FABIO            1946   Malaspina Nuoto             1'21"32  928,06
       2   RUGGIERI  ROBERTO              1947   Malaspina Nuoto             1'22"71  912,47

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  1'21.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUZZETTI  MARIO                1943   Rari Nantes Saronno         1'54"79  713,74
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'16.13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAMUCCI  ISABELLA              1992   B.Fit Legnano Nuoto         2'35"22  877,01
       2   RONCA  DALILA                  1992   Nuoto Club Brebbia Asd      2'38"63  858,16
       3   IERACI  JESSICA                1993   Rari Nantes Saronno         2'49"86  801,42
       4   GROPPI  STEFANIA               1992   Sky Line Nuoto - C.Puster   2'52"18  790,63
       5   FASSONE  FRANCESCA             1991   Rari Nantes Legnano         2'53"83  783,12
       6   RICCARDI  FEDERICA             1994   Canottieri Bissolati        3'01"22  751,19
       7   ORLANDI  MARTINA               1993   Rari Nantes Saronno         3'04"31  738,59
       8   GARGIULO  TIZIANA              1990   Canottieri Bissolati        3'15"03  698,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'16.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MADONINI  FEDERICA             1987   Sporting Lodi Ssd           2'30"98  902,57
       2   PELIZZARI  VALENTINA           1987   Aquatic Center Ssd          3'03"90  741,00
       3   MORO  BENEDETTA                1987   Nuotatori Milanesi          3'17"11  691,34
       4   GUERRESCHI  MARTA              1985   Canottieri Baldesio         3'29"22  651,32
       5   CONTI  NICOLETTA               1987   Canottieri Baldesio         3'41"14  616,22

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'19.50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RESTELLI  CAMILLA              1982   Rari Nantes Legnano         3'20"89  694,41
       2   FERRARONI  GIULIA              1983   Canottieri Baldesio         3'36"17  645,33

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'23.40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEGOIANI  MARILISA             1976   Aquatic Center Ssd          3'03"07  783,31
       2   BAJ  CAROLA                    1979   Nuoto Club Brebbia Asd      3'08"78  759,61
       3   CEREA  LAURA                   1979   Nuotatori Del Carroccio     3'37"22  660,16
       4   GUARNERI  PAOLA                1975   Canottieri Baldesio         3'51"81  618,61
       5   PRIORI  SILVIA                 1979   Canottieri Baldesio         4'16"82  558,37

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'25.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPI  LAURA                   1974   Sport Management Pallanuot  2'42"82  894,55
       2   BERNARDINI  ELENA              1971   Rari Nantes Saronno         2'46"79  873,25
       3   SELLERI  RITA                  1972   Gonzaga Sport Club Ssd      3'02"99  795,95
       4   REGONDI  PATRIZIA              1970   Can. Vittorino Da Feltre    3'47"31  640,75
       5   OLGIATI  SABRINA               1973   Rari Nantes Legnano         3'55"33  618,92

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'29.68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OYA  HITOMI                    1967   Rari Nantes Legnano         3'15"02  767,51
       2   BARBIERI  ELENA                1967   Can. Vittorino Da Feltre    4'09"18  600,69
       3   ARBUSTI  GIUSEPPINA            1968   Canottieri Baldesio         4'34"89  544,51

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'39.47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAVORE  GABRIELLA              1962   S.N.E.F. Erba               3'29"16  762,43
       2   LAMBRI  MARIA TERESA           1963   Can. Vittorino Da Feltre    4'03"38  655,23

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'48.60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCIO  MARINA                 1959   Prosport Acqua Ssd          3'12"97  873,71
       2   BARALDO  LILIANA               1959   Rari Nantes Legnano         3'40"88  763,31
       3   CESTARI  NADIA                 1959   Settefrati Libertas Mn 33   3'51"51  728,26
       4   DI BERNARDO  FULVIA            1959   Master Melzo Nuoto          4'19"06  650,81

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  2'59.32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANGELLI  CLAUDIA              1951   Bergamo Nuoto               4'05"74  729,71

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 75             Tempo Base :  3'36.48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLI  ANNA                  1943   Can. Vittorino Da Feltre    6'02"61  597,01

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'00.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVARI  EDOARDO               1994   G.A.M. Team Ssd - Brescia   2'22"42  849,46

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'01.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANTANIDA  GIACOMO            1989   Nuotatori Del Carroccio     2'26"33  831,61
       2   SPEROTTO  EDOARDO              1988   Team Lombardia Nuoto Mgm S  2'32"89  795,93
       3   GAMBARINI  MATTEO              1988   Acqua13 Ssd                 3'00"85  672,88

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'04.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLOMBO  MARCO                 1981   Acqua1village Ssd           2'15"53  917,58
       2   BONDANINI  ANDREA              1983   Nuoto Master Brescia Asd    2'17"68  903,25
       3   URBAN  FEDERICO                1982   Rari Nantes Saronno         2'30"69  825,27
       4   TIZZONI  MATTEO                1984   B.Fit Legnano Nuoto         2'42"12  767,09
       5   Acerbi  Thomas                 1984   Nuotatori Milanesi          3'12"59  645,72
       6   PIOTTI  RICCARDO ALBERTO       1981   Nuotatori Del Carroccio     3'20"92  618,95
       7   GIORDANI  ANDREA               1983   Rari Nantes Saronno         3'33"88  581,45
       8   CAPRA  ALESSANDRO              1980   Canottieri Bissolati        3'37"47  571,85

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'06.63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Nord Padania Nuoto - Vare   2'49"88  745,41
       2   MANCA  EDOARDO                 1976   Rari Nantes Saronno         2'51"08  740,18
       3   LANZANI  MARCO                 1979   Settefrati Libertas Mn 33   2'56"05  719,28
       4   COSTA  ANDREA                  1976   Master Melzo Nuoto          3'11"01  662,95
       5   VIVOLI  ROBERTO                1975   Nuotatori Del Carroccio     3'12"88  656,52
       6   MACCHI  STEFANO                1977   Nuotatori Del Carroccio     3'50"24  549,99

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'10.71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNASCONI  MICHELE            1973   Rari Nantes Saronno         2'36"96  832,76
       2   FORZANI  STEFANO               1970   Nuotatori Del Carroccio     3'05"00  706,54
       3   CIPRIANI  ALESSANDRO           1972   Rari Nantes Legnano         3'14"76  671,13
       4   MANFREDINI  GABRIELE           1971   Canottieri Baldesio         3'23"24  643,13
       5   PALLINI  LEONARDO              1974   Sky Line Nuoto - C.Puster   3'29"33  624,42

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'14.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSINI  ALESSANDRO            1968   Canottieri Baldesio         2'27"17  911,80
       2   MARTINELLI  ROBERTO            1967   Verolanuoto                 2'47"35  801,85
       3   BOLZACCHI  MICHELE             1967   Canottieri Baldesio         3'07"63  715,18
       4   DE MARCO  ANDREA               1969   Rari Nantes Saronno         3'09"26  709,02
       5   CATTANEO  GIOVANNI             1965   Rari Nantes Saronno         3'10"96  702,71
       6   SEGHELINI  ANTONIO             1968   Canottieri Baldesio         3'19"83  671,52
       7   TONIOLI  LUCA MARIO            1969   Rari Nantes Saronno         3'27"72  646,01
       8   GUERRERA  GIOVANNI LUCA        1966   Nuotatori Del Carroccio     3'43"07  601,56
       9   COSTA  GIROLAMO                1968   Nuotatori Del Carroccio     3'44"06  598,90

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'20.72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOTTARDO  MAURIZIO             1962   G.A.M. Team Ssd - Brescia   3'56"22  595,72
       2   ALBANI  TIZIANO                1964   Nuotatori Del Carroccio     3'56"32  595,46
       3   BRANDI  ALBERTO                1963   Nuotatori Del Carroccio     3'57"36  592,85

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'28.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARAVANO  ALESSANDRO           1958   Sport Management Pallanuot  3'02"70  810,73
       2   DALLERA  MASSIMO LUIGI         1958   Bergamo Nuoto               4'02"59  610,58
       3   ZUCCARDI MERLI  GIANLUIGI      1955   Master Melzo Nuoto          4'15"38  580,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  2'49.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MAURO            1948   Nord Padania Nuoto - Vare   3'47"43  744,40
       2   VILLA  MARIO                   1946   Effetto Sport - Barzano'    4'24"01  641,26

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 80             Tempo Base :  3'18.68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCARDI  GIUSEPPE CARLO       1939   Gonzaga Sport Club Ssd      4'15"59  777,34
       2   MERA  LUIGI                    1939   Can. Vittorino Da Feltre    5'19"94  620,99
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'03.00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAFFARONI  NOEMI               1992   B.Fit Legnano Nuoto         2'14"45  914,84
       2   FIGINI  ELIANA                 1993   Prosport Acqua Ssd          2'17"29  895,91
       3   PAVAN  SILVIA                  1991   Asd Viribus Unitis - Bosi   2'19"07  884,45
       4   IERACI  JESSICA                1993   Rari Nantes Saronno         2'23"84  855,12
       5   VEGINI  DANIELA                1990   Acqua13 Ssd                 2'25"49  845,42
       6   BONARDI  GIULIA                1994   G.A.M. Team Ssd - Brescia   2'29"77  821,26
       7   GROSSETTI  CHIARA              1994   G.A.M. Team Ssd - Brescia   2'41"14  763,31
       8   RICCARDI  FEDERICA             1994   Canottieri Bissolati        2'41"20  763,03
       9   FERRARIS  CHIARA               1992   Aics Pavia Nuoto            2'43"11  754,09
      10   BECCALLI  MICAELA              1993   Master Melzo Nuoto          2'47"22  735,56
      11   ORLANDI  MARTINA               1993   Rari Nantes Saronno         2'47"25  735,43
      12   GHIRINGHELLI  CHIARA           1992   Canottieri Baldesio         3'00"06  683,11
      13   ANTONIOTTI  CLAUDIA            1991   Canottieri Baldesio         3'10"09  647,06
      14   RESEMINI  CAMILLA              1992   Stradivari Nuoto            3'57"99  516,83

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'04.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FAGNANI  CRISTINA              1989   Vimercate Nuoto             2'41"75  772,49
       2   BIBBO'  ROMINA                 1986   Team Lombardia Nuoto Mgm S  2'46"31  751,31
       3   DANELLI  SARA                  1986   Clorolesi Treviglio Asd     2'49"32  737,95
       4   BIANZANI  CHIARA               1985   Canottieri Baldesio         2'58"17  701,30
       5   UCCELLINI  ELISA               1988   Stradivari Nuoto            3'50"92  541,10

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SINI  LAURA                    1984   La Wellness Ssd - Milano    2'30"38  839,14
       2   NEVIANI  SARA                  1980   Canottieri Bissolati        2'31"92  830,63
       3   RESTELLI  CAMILLA              1982   Rari Nantes Legnano         2'53"07  729,13
       4   BALESTRERI  ALESSANDRA         1980   Aics Pavia Nuoto            2'56"81  713,70
       5   ASCIONE  FRANCESCA MARIA CRIS  1982   Team Lombardia Nuoto Mgm S  2'59"01  704,93
       6   IEVA  SERENA                   1984   Malaspina Nuoto             3'03"82  686,49
       7   FERRARA  IRENE                 1984   Can. Vittorino Da Feltre    3'07"57  672,76

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'07.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  SABRINA ADELE         1975   Acqua1village Ssd           2'53"64  736,75
       2   MARCHISIO  ROBERTA GIADA BRUN  1975   Nuoto Club Milano Asd       2'56"87  723,30
       3   RONCHETTI  SILVIA              1978   Lerici Nuoto Master Asd     2'58"45  716,90
       4   CEREA  LAURA                   1979   Nuotatori Del Carroccio     3'20"64  637,61
       5   PRIORI  SILVIA                 1979   Canottieri Baldesio         3'51"86  551,76

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROBBIATI  ALESSANDRA           1973   Rari Nantes Legnano         2'31"80  865,15
       2   ROSSETTI  PAOLA                1974   Canottieri Mincio           2'36"81  837,51
       3   PADOVANI  SONIA                1973   Forum Ssd - Assago          2'42"55  807,94
       4   MONDARDO  ELENA                1972   Sport Management Pallanuot  2'52"95  759,35
       5   BONIFAZIO  SARA                1972   Milano Nuoto Master Asd     3'18"07  663,05
       6   REGONDI  PATRIZIA              1970   Can. Vittorino Da Feltre    3'28"30  630,48
       7   BIANCHI  SAMANTHA              1973   Rari Nantes Saronno         3'37"51  603,79
       8   BENAGLIA  CHIARA               1973   Bergamo Swim Team           4'27"82  490,37

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'13.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   YAMAMOTO  YUMIKO               1965   Bergamo Swim Team           2'46"14  801,19
       2   PIRIA  BARBARA                 1968   Can. Vittorino Da Feltre    2'57"90  748,23
       3   BONARDI  GIOVANNA              1968   Project Sport Ssd           2'58"43  746,01
       4   CONTI  MARIA PAOLA             1965   Verolanuoto                 3'18"32  671,19
       5   BARBIERI  ELENA                1967   Can. Vittorino Da Feltre    3'23"79  653,17
       6   MOLTRASIO  MARIAGRAZIA         1966   Rari Nantes Saronno         3'34"79  619,72

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'18.49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUSNELLI  ROSA GABRIELLA       1963   Gestisport Coop Ssd - Car   3'34"17  646,64

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'28.67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTIN  CESIRA PIERA           1959   Rari Nantes Legnano         2'51"19  868,45

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'36.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REBOLINI  ANTONIETTA           1951   B.Fit Legnano Nuoto         4'27"11  587,59
       2   MICHELONI  MARA                1951   Verolanuoto                 4'31"26  578,60

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'52.62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRAZIOLI  MIRNA                1947   Rari Nantes Saronno         3'45"74  764,69

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  3'08.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLI  ANNA                  1943   Can. Vittorino Da Feltre    5'18"72  590,99

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49.84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESTA  MIRKO                   1993   Team Nuoto Calusco D 'Adda  2'00"47  911,76
       2   FERRARI  PIETRO                1992   Aics Pavia Nuoto            2'02"71  895,12
       3   PETROVICH  DAVIDE              1993   Leaena Ssd                  2'07"07  864,41
       4   FIORIBELLO  SIMONE             1991   Lerici Nuoto Master Asd     2'10"67  840,59
       5   BERTONI  STEFANO               1991   Verolanuoto                 2'12"29  830,30
       6   TARENGHI  LORENZO              1990   Prosport Acqua Ssd          2'13"48  822,89
       7   PAOLINI  ALBERTO               1990   Solbiatese Nuoto Asd        2'14"47  816,84
       8   DI GIOVANNI  FRANCESCO         1991   Mioclub Ssd                 2'22"96  768,33
       9   RIGANTI  MARCO                 1993   Mioclub Ssd                 2'24"46  760,35
      10   BENEDUSI  LORENZO              1993   In Sport Rane Rosse         2'35"01  708,60

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49.30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SALA  ALBERTO                  1988   Milano Nuoto Master Asd     1'56"11  941,35
       2   CARUGATI  DAVIDE               1989   Sporting Club 63 Ssd        1'59"14  917,41
       3   MULETTI  MANUEL                1989   Soncino Sporting Club       2'01"62  898,70
       4   LINARELLO  ANDREA              1986   Mioclub Ssd                 2'04"97  874,61
       5   TREZZI  SIMONE                 1987   Canottieri Milano           2'12"96  822,05
       6   LOFFREDO  FRANCESCO            1989   Aics Pavia Nuoto            2'13"70  817,50
       7   OPICI  MORENO MARIO            1986   Master Melzo Nuoto          2'15"71  805,39
       8   BROCCOLINO  FILIPPO MARIA EGE  1989   Master Melzo Nuoto          2'15"87  804,45
       9   FORNASIERO  ANDREA             1985   Prosport Acqua Ssd          2'20"63  777,22
      10   MAGAGNATO  STEFANO             1989   Aics Pavia Nuoto            2'25"05  753,53
      11   BELLOSIO  STEFANO              1987   In Sport Rane Rosse         2'27"39  741,57
      12   FEROLDI  SIMONE                1985   Canottieri Baldesio         2'28"27  737,17
      13   PRESEZZI  RICCARDO ALBERTO     1985   Vimercate Nuoto             2'33"27  713,12
      14   ENDI  EMANUELE                 1987   B.Fit Legnano Nuoto         2'43"44  668,75
      15   ERMAL  ISAI                    1987   Canottieri Baldesio         3'01"47  602,30
      16   PASTORI  MAURO                 1989   Rari Nantes Legnano         3'08"47  579,93

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  1'53.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BECCARI  ALESSIO               1980   Mioclub Ssd                 2'14"59  840,40
       2   ANNESE  FABIO                  1982   Asd Tennis Club Peschiera   2'16"79  826,89
       3   BENELLI  FRANCESCO             1983   Sport Management Pallanuot  2'18"12  818,93
       4   GALLI  PAOLO                   1981   Vimercate Nuoto             2'19"75  809,37
       5   VISCONTI  FEDERICO             1980   Canottieri Bissolati        2'21"89  797,17
       6   BRIOSCHI  FABIO                1982   Rari Nantes Legnano         2'23"44  788,55
       7   MAZZOLENI  CARLO               1980   In Sport Rane Rosse         2'40"96  702,72
       8   BERGOMI  DAVIDE                1983   In Sport Rane Rosse         2'46"32  680,07
       9   SCOTTI  ALBERTO                1983   Project Sport Ssd           2'52"26  656,62
      10   BRUSCHI  ALEX                  1983   Canottieri Baldesio         3'15"58  578,33
      11   BRESSAN  DANIELE               1980   Canottieri Baldesio         3'23"23  556,56
           CARACCIA  GABRIELE             1981   Rari Nantes Saronno        Squalif.  Falsa partenza

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  ANDREA                1975   Prosport Acqua Ssd          2'12"70  861,19
       2   SACCHI  MARCO                  1978   Verolanuoto                 2'19"60  818,62
       3   SECCHI  ALBERTO                1975   Malaspina Nuoto             2'23"76  794,94
       4   MANFRIDA  ITALO                1979   Quanta Club Srl Ssd         3'02"81  625,13
       5   BONACINA  MARCO                1977   Rari Nantes Saronno         3'04"48  619,47
       6   VIGANO'  GABRIELE ERNESTO      1977   Acqua1village Ssd           3'04"76  618,53
       7   CASTELLI  TARCISIO             1976   Clorolesi Treviglio Asd     3'07"02  611,06

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56.36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOTTIGELLA  LUCA               1974   A.P.Padana Ssd              2'11"04  887,97
       2   CONCER  PAOLO                  1973   Prosport Acqua Ssd          2'12"28  879,65
       3   REBONATO  GABRIELE             1973   Sport Management Pallanuot  2'23"77  809,35
       4   PARODO  PIER LUIGI             1971   S.N.E.F. Erba               2'32"17  764,67
       5   PASUT  RICCARDO                1974   Rari Nantes Saronno         2'33"58  757,65
       6   VASCONCELLI  DARIO             1971   Prosport Acqua Ssd          2'35"94  746,18
       7   ZANIN  CARLO                   1974   Rari Nantes Legnano         2'46"85  697,39
       8   GIRONI  GAETANO                1970   Sport Management Pallanuot  2'55"16  664,31
       9   IANNUZZI  AMEDEO               1970   Nuotatori Milanesi          3'00"68  644,01
      10   BUSI  ITALO                    1972   Nuotatori Del Carroccio     3'03"89  632,77
      11   VINCENZI  LUCA                 1974   Rari Nantes Saronno         3'04"58  630,40
      12   RAFFAELLI  GIOVANNI            1971   Quanta Club Srl Ssd         3'17"61  588,84
      13   SOFIA  MASSIMILIANO            1970   Canottieri Baldesio         3'18"17  587,17
      14   ZIGAGLIO  SAURO                1971   Canottieri Baldesio         3'24"21  569,81
      15   TANCREDI  RICHARD              1974   Aics Pavia Nuoto            3'41"06  526,37

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  1'59.25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORSINI  ALESSANDRO            1968   Canottieri Baldesio         2'10"48  913,93
       2   MERA  ROBERTO                  1966   Can. Vittorino Da Feltre    2'23"97  828,30
       3   GABOARDI  DAVIDE LUCA          1969   Canottieri Bissolati        2'24"35  826,12
       4   SCORDAMAGLIA  OLIVIERO         1969   Rari Nantes Legnano         2'27"45  808,75
       5   TIRELLI  FULVIO ERMANNO        1965   In Sport Rane Rosse         2'35"14  768,66
       6   BALDELLI  ANDREA               1967   Project Sport Ssd           2'42"87  732,18
       7   VASSALLO  ALESSIO              1968   Rari Nantes Legnano         2'55"59  679,14
       8   LODDI  ANTONELLO               1969   La Wellness Ssd - Milano    3'07"87  634,75
       9   RIGOTTI  LUIGI                 1969   Canottieri Baldesio         3'33"78  557,82
      10   FIORI  MASSIMILIANO GUGLIELMO  1965   Canottieri Baldesio         4'00"95  494,92

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'04.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORDONALI  BERNARDO GIACOMO    1961   Verolanuoto                 2'26"75  849,40
       2   PAINI  MIRCO                   1963   Canottieri Baldesio         2'58"93  696,64
       3   VERCESI  DARIO                 1964   Nuotatori Milanesi          3'35"15  579,36
       4   RUGGERI  MARIO                 1960   Canottieri Baldesio         4'05"16  508,44

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'08.97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILOTTA  GIUSEPPE              1959   Rari Nantes Legnano         2'43"71  787,80
       2   BROCCOLINO  MARCO PIER DAMIAN  1955   Master Melzo Nuoto          2'43"81  787,31
       3   REBOLINI  GIOVANNI             1956   B.Fit Legnano Nuoto         3'34"78  600,47

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  2'15.94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASSONI  MAURIZIO              1951   Rari Nantes Saronno         2'49"63  801,39

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  2'26.78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MAURO            1948   Nord Padania Nuoto - Vare   3'22"01  726,60

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 75      Tempo Base :  2'39.49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTO  ALESSANDRO ANTONIO      1941   Master Melzo Nuoto          4'02"76  656,99

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  2'51.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PESTONESI  GIOVANNI            1939   Sport Management Pallanuot  3'44"86  762,21
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'09.93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONARDI  GIULIA                1994   G.A.M. Team Ssd - Brescia   1'26"02  812,95
       2   LEONI  SERENA                  1993   Forum Ssd - Assago          1'32"43  756,57
       3   COLOMBO  MARTINA               1993   Nuotatori Milanesi          1'35"27  734,02
       4   TOMASI  GIULIA                 1993   Aics Pavia Nuoto            1'37"92  714,15
       5   DI NATALE  NINA                1990   La Wellness Ssd - Milano    1'53"34  616,99
       6   FALCONE  ELEONORA              1990   Canottieri Baldesio         1'55"43  605,82

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'10.21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENICE  CARLA                  1988   B.Fit Legnano Nuoto         1'13"59  954,07
       2   RIGAMONTI  SERENA              1985   Mioclub Ssd                 1'16"54  917,30
       3   POZZI  SARA                    1987   Sport Management Pallanuot  1'25"59  820,31
       4   DE PAOLI  FEDERICA             1987   Canottieri Milano           1'30"67  774,35
       5   RADAELLI  ELISA                1986   Team Lombardia Nuoto Mgm S  1'36"01  731,28
       6   MAGGI  ELISA                   1988   Canottieri Bissolati        1'39"05  708,83
       7   CONTI  NICOLETTA               1987   Canottieri Baldesio         1'50"32  636,42
       8   UCCELLINI  ELISA               1988   Stradivari Nuoto            1'55"60  607,35
       9   DAL RIO  CHIARA                1989   Canottieri Baldesio         2'00"46  582,85
      10   CORBANI  GAIA                  1985   Canottieri Baldesio         2'14"98  520,15

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'11.39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NEROZZI  ELSA                  1982   Nuotatori Del Carroccio     1'29"03  801,86

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'11.82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUI  CHIARA                    1977   Milano Nuoto Master Asd     1'18"43  915,72
       2   RONCHETTI  SILVIA              1978   Lerici Nuoto Master Asd     1'42"71  699,25
       3   RAMELLI  ROBERTA               1976   Canottieri Mincio           1'45"34  681,79
       4   CARINI  NICOLETTA              1976   G.A.M. Team Ssd - Brescia   1'47"84  665,99
       5   PATRINI  SILVIA                1978   Sport Management Pallanuot  1'49"78  654,22
       6   FERRARIO  ELENA                1979   Forum Ssd - Assago          1'57"32  612,17
       7   CEREDA  MIRIAM                 1978   Canottieri Baldesio         2'10"82  549,00

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'13.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DADDI  PAOLA                   1970   Rari Nantes Legnano         1'47"46  686,49
       2   DONGHI  MANUELA                1970   Rari Nantes Saronno         1'52"26  657,14
       3   BIANCHI  SAMANTHA              1973   Rari Nantes Saronno         2'08"26  575,16

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'18.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRARO  WANYA                 1969   Milano Nuoto Master Asd     1'21"32  961,51
       2   MONTI  STEFANIA                1969   Canottieri Lecco            1'23"45  936,97
       3   MARZIANI  MONICA               1968   Gestisport Coop Ssd - Car   1'31"10  858,29
       4   COI  MARTA                     1965   Acqua1village Ssd           1'35"48  818,91
       5   BERNACCHI  ELENA               1969   In Sport Rane Rosse         1'37"55  801,54
       6   BRUSEGAN  SILVIA               1967   Nuotatori Del Carroccio     1'38"21  796,15
       7   YAMAMOTO  YUMIKO               1965   Bergamo Swim Team           1'38"38  794,78
       8   MONTI  SILVIA                  1968   Canottieri Baldesio         1'53"38  689,63
       9   CITTADINI  MONICA BARBARA      1965   Nuotatori Del Carroccio     1'54"61  682,23
      10   PAOLETTI  CATIA                1969   Polisp San Giuliano Ssd     1'55"77  675,39
      11   TORCHIO  BETTINA               1965   Canottieri Baldesio         1'59"40  654,86
      12   MOSCONI  ALESSANDRA            1966   Can. Vittorino Da Feltre    2'07"06  615,38
      13   RAIMONDI  MARISTELLA           1969   Rari Nantes Legnano         2'07"14  614,99

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'21.69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TESCOLA  ELENA AMELIA          1964   Rari Nantes Saronno         1'46"00  770,66
       2   MORETTI  RINELLA               1963   Canottieri Baldesio         1'49"85  743,65
       3   GORNI  MARIATERESA             1964   Sky Line Nuoto - C.Puster   1'52"68  724,97
       4   DIGGES LA TOUCHE  NICOLA       1963   Sport Management Pallanuot  1'55"30  708,50
       5   LAMBRI  MARIA TERESA           1963   Can. Vittorino Da Feltre    1'56"76  699,64
       6   MARLETTI  ORNELLA              1962   A.P.Padana Ssd              1'58"53  689,19

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'26.77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURINI  LUANA               1958   Canottieri Bissolati        2'08"80  673,68
       2   LYAPINA  ALBINA                1957   Rari Nantes Saronno         2'09"92  667,87

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'32.27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REBOLINI  ANTONIETTA           1951   B.Fit Legnano Nuoto         2'19"52  661,34

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 70              Tempo Base :  1'36.65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRARI  MARIANTONIA GIUSEPPI  1947   Malaspina Nuoto             2'29"16  647,96

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'44.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERNICH  VELLEDA               1942   Rari Nantes Saronno         2'03"19  845,04

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  1'00.51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RECUPERO  RICCARDO             1992   Rari Nantes Legnano         1'04"48  938,43
       2   MONTRASIO  DAVIDE              1992   Team Lombardia Nuoto Mgm S  1'06"75  906,52
       3   COSTI  EGON                    1994   Sport Management Pallanuot  1'09"01  876,83
       4   CIVETTINI  ANDREA              1992   G.A.M. Team Ssd - Brescia   1'11"53  845,94
       5   PAGANI  FABIO                  1991   Nuoto Master Brescia Asd    1'13"00  828,90
       6   ZANETTI  ALBERTO               1992   Nuoto Master Brescia Asd    1'15"89  797,34
       7   MANCIN  MATTEO                 1993   A.P.Padana Ssd              1'21"18  745,38
       8   PIOVANI  NICOLO'               1992   Canottieri Mincio           1'24"21  718,56
       9   LONGO  ANTONIO                 1993   Team Lombardia Nuoto Mgm S  1'27"68  690,12

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01.05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   IACOBONE  STEFANO              1987   Master Melzo Nuoto          1'09"35  880,32
       2   MEDICO  GABRIELE               1985   Nuotatori Milanesi          1'11"38  855,28
       3   COLZANI  LUCA                  1986   Prosport Acqua Ssd          1'11"86  849,57
       4   FALCONE  FEDERICO              1989   Team Lombardia Nuoto Mgm S  1'12"39  843,35
       5   ANTOGNOLI  MARCO MARIO         1988   Solbiatese Nuoto Asd        1'14"22  822,55
       6   CROCI  VITTORIO                1989   B.Fit Legnano Nuoto         1'14"23  822,44
       7   MACCARI  EDOARDO               1989   Canottieri Mincio           1'15"82  805,20
       8   GILARDONI  PAOLO               1987   Clorolesi Treviglio Asd     1'16"05  802,76
       9   OTTOBONI  MATTEO               1987   Rari Nantes Legnano         1'17"89  783,80
      10   NEGRISOLI  DAVIDE              1987   A.P.Padana Ssd              1'18"53  777,41
      11   ROSSINI  ALESSANDRO            1985   La Wellness Ssd - Milano    1'23"77  728,78
      12   BRIGO  MASSIMO                 1985   Rari Nantes Saronno         1'26"48  705,94
      13   AMEGLIO  EMANUELE              1987   Polisp San Giuliano Ssd     1'39"28  614,93
      14   ERMAL  ISAI                    1987   Canottieri Baldesio         1'41"11  603,80
      15   BONACCIO  FRANCESCO            1988   Stradivari Nuoto            1'45"99  576,00
      16   PASTORI  MAURO                 1989   Rari Nantes Legnano         1'51"11  549,46

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'02.28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POLARA  EMANUELE               1983   Canottieri Baldesio         1'07"51  922,53
       2   TERNO  RICCARDO MARCO          1982   Milano Nuoto Master Asd     1'09"12  901,04
       3   FALAVIGNA  DIEGO               1981   Sporting Lodi Ssd           1'14"03  841,28
       4   GATTI  GUIDO                   1980   Clorolesi Treviglio Asd     1'14"56  835,30
       5   MORANDI  SIMONE                1981   Nuotatori Del Carroccio     1'17"47  803,92
       6   LAI  GIAN MICHELE              1982   La Wellness Ssd - Milano    1'18"73  791,06
       7   GAVIOLA  SIMONE                1982   Acqua1village Ssd           1'20"24  776,17
       8   LUCOTTI  ANDREA                1981   In Sport Rane Rosse         1'22"98  750,54
       9   DE BLASIO  CLAUDIO             1981   Sport Management Pallanuot  1'28"44  704,21
      10   GIORDANI  ANDREA               1983   Rari Nantes Saronno         1'34"29  660,52
      11   BRUSCHI  ALEX                  1983   Canottieri Baldesio         1'53"23  550,03

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03.12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCO  ENNIO                  1975   Milano Nuoto Master Asd     1'11"09  887,89
       2   FORLANI  DANIELE               1979   Team Lombardia Nuoto Mgm S  1'11"39  884,16
       3   BRIGNOLI  MASSIMILIANO         1977   A.P.Padana Ssd              1'14"48  847,48
       4   SACCHI  MARCO                  1978   Verolanuoto                 1'24"48  747,16
       5   CAPELLI  LUCA                  1977   Canottieri Baldesio         1'33"36  676,09
       6   MORONI  MARCO                  1978   Solbiatese Nuoto Asd        1'36"24  655,86
       7   VIGANO'  GABRIELE ERNESTO      1977   Acqua1village Ssd           1'40"21  629,88
       8   MANFRIDA  ITALO                1979   Quanta Club Srl Ssd         1'41"56  621,50
       9   BONACINA  MARCO                1977   Rari Nantes Saronno         1'44"67  603,04
      10   ROGNONE  CARLO                 1975   Forum Ssd - Assago          1'46"56  592,34
           DI COLA  FEDERICO              1977   Clorolesi Treviglio Asd    Squalif.  Nuotata irregolare

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04.54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GALLAZZI  EMILIANO PABLO       1973   B.Fit Legnano Nuoto         1'09"39  930,11
       2   FRANCHINI  MARCO               1974   Nuoto Master Brescia Asd    1'11"76  899,39
       3   MODUGNO  MATTEO                1970   Milano Nuoto Master Asd     1'12"00  896,39
       4   REPOSSI  ALBERTO               1973   Nuoto Club Milano Asd       1'17"56  832,13
       5   BUGINI  RICCARDO               1971   Spazio Sport One            1'20"01  806,65
       6   QUARANTELLI  MICHELE           1974   Canottieri Baldesio         1'25"33  756,36
       7   POLI  MASSIMO                  1971   Canottieri Baldesio         1'25"34  756,27
       8   ZAGNI  MASSIMILIANO            1971   Rari Nantes Saronno         1'31"24  707,37
       9   VINCENZI  LUCA                 1974   Rari Nantes Saronno         1'36"97  665,57
      10   FERRETTI  MASSIMO              1973   Team Lombardia Nuoto Mgm S  1'39"02  651,79
      11   ZIGAGLIO  SAURO                1971   Canottieri Baldesio         1'47"74  599,03

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'07.18
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLI  FABIO                 1967   Milano Nuoto Master Asd     1'10"12  958,07
       2   MERA  ROBERTO                  1966   Can. Vittorino Da Feltre    1'22"68  812,53
       3   SGORBATI  GIUSEPPE             1967   Esc Ssd - Brescia           1'26"08  780,44
       4   COLOMBO  MICHELE               1965   Nuotatori Del Carroccio     1'30"50  742,32
       5   BOLZACCHI  MICHELE             1967   Canottieri Baldesio         1'32"48  726,43
       6   COLOMBO  DANIELE               1966   B.Fit Legnano Nuoto         1'34"45  711,28
       7   ROSSETTI  LORENZO              1968   Canottieri Baldesio         1'37"97  685,72
       8   DELL'UOMO  FILIPPO             1966   Sport Management Pallanuot  1'38"25  683,77
       9   TONIOLI  LUCA MARIO            1969   Rari Nantes Saronno         1'39"81  673,08
      10   RIGHI  ANDREA                  1969   Nuotatori Del Carroccio     1'43"47  649,27
      11   UBOLDI  CARLO                  1968   Nuotatori Del Carroccio     1'48"95  616,61
      12   RE  DANIELE ALBERTO            1966   Rari Nantes Legnano         1'56"02  579,04
      13   PENDOLINO  GIUSEPPE            1969   Canottieri Baldesio         1'58"52  566,82
      14   RIGOTTI  LUIGI                 1969   Canottieri Baldesio         1'59"42  562,55

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'10.33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CERUTI  GIONATA                1964   Canottieri Bissolati        1'19"07  889,47
       2   FATTIZZO  FABIO                1964   Mioclub Ssd                 1'22"34  854,14
       3   TANSINI  STEFANO               1964   Can. Vittorino Da Feltre    1'24"06  836,66
       4   PALADINO  ANTONIO MASSIMO      1962   Forum Ssd - Assago          1'25"85  819,22
       5   MILOTTA  GIOVANNI              1961   Rari Nantes Legnano         1'28"81  791,92
       6   FERRARI  CARLO                 1960   Clorolesi Treviglio Asd     1'31"00  772,86
       7   BRANDI  ALBERTO                1963   Nuotatori Del Carroccio     1'34"94  740,78
       8   BOCCIA  GIANFRANCO             1960   Aics Pavia Nuoto            1'42"87  683,68
       9   FINCO  LUIGI                   1962   Settefrati Libertas Mn 33   1'54"17  616,01
      10   RUGGERI  MARIO                 1960   Canottieri Baldesio         1'56"36  604,42

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13.42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANABONI  GIOVANNI             1959   Sporting Lodi Ssd           1'24"00  874,05
       2   GARBAGNATI  GIULIO             1956   Rari Nantes Saronno         1'40"77  728,59
       3   TAGLIAFERRI  NICOLA            1958   Can. Vittorino Da Feltre    1'55"06  638,10

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17.11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ATTISANI  WALTER               1954   Team Lombardia Nuoto Mgm S  1'47"50  717,30
       2   CUSCELA  PIETRO                1953   Nord Padania Nuoto - Vare   1'51"46  691,82
       3   CHIAPPA  ANDREA                1952   Polisp San Giuliano Ssd     1'57"22  657,82

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 75              Tempo Base :  1'28.10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUZZETTI  MARIO                1943   Rari Nantes Saronno         1'58"10  745,98

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 80              Tempo Base :  1'36.68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERA  LUIGI                    1939   Can. Vittorino Da Feltre    2'44"85  586,47
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'55.64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONIZZONI  GRETA               1991   Nuotatori Milanesi          5'40"86  867,34
       2   SCOTTI  ELENA                  1994   Bergamo Swim Team           5'59"20  823,05
       3   MANZONI  GRETA                 1990   Nuotatori Del Carroccio     6'28"90  760,20
       4   GROSSETTI  CHIARA              1994   G.A.M. Team Ssd - Brescia   6'33"15  751,98
       5   GARGIULO  TIZIANA              1990   Canottieri Bissolati        6'43"18  733,27

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  5'20.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VOLPI  LAURA                   1974   Sport Management Pallanuot  5'51"27  913,77
       2   SELLERI  RITA                  1972   Gonzaga Sport Club Ssd      6'37"14  808,23

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'29.83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALESSANDRINI  RAFFAELA         1965   Nuoto Master Brescia Asd    6'15"31  878,82
       2   OUSPENKINA  LARISSA            1967   Canottieri Baldesio         6'16"21  876,72

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  6'05.56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PUCCIO  MARINA                 1959   Prosport Acqua Ssd          6'55"81  879,15
       2   MADDONINI  DANILA              1957   Gestisport Coop Ssd - Car   7'55"92  768,11
       3   STORACE  STEFANIA ANNA         1958   Prosport Acqua Ssd          8'24"31  724,87

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'27.48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OLIVARI  EDOARDO               1994   G.A.M. Team Ssd - Brescia   5'02"39  884,55
       2   FIORIBELLO  SIMONE             1991   Lerici Nuoto Master Asd     5'07"30  870,42
       3   PATRUNO  DANIELE               1994   Nuotatori Del Carroccio     5'21"80  831,20
       4   CIVETTINI  ANDREA              1992   G.A.M. Team Ssd - Brescia   5'56"41  750,48
       5   GALANTINO  ALESSIO             1993   Canottieri Bissolati        6'38"17  671,77
       6   BENEDUSI  LORENZO              1993   In Sport Rane Rosse         6'49"35  653,43

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  4'27.19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIANTANIDA  GIACOMO            1989   Nuotatori Del Carroccio     5'35"35  796,75
       2   CAPUZZI  LORENZO               1989   Esc Ssd - Brescia           5'52"63  757,71
       3   GADDA  ANDREA                  1989   Nuotatori Del Carroccio     5'54"40  753,92
       4   TACCHINI  DIEGO                1987   Nuoto Sud Milano - Pieve    6'31"47  682,53
       5   MORETTI  GIUSEPPE              1986   Canottieri Bissolati        6'43"47  662,23

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  4'34.01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   URBAN  FEDERICO                1982   Rari Nantes Saronno         4'59"80  913,98
       2   PEDRONI  DANIELE               1980   Nuotatori Del Carroccio     6'23"87  713,81
       3   Acerbi  Thomas                 1984   Nuotatori Milanesi          6'42"43  680,89

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'35.14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CLEMENCIGH  MATTEO             1977   Nord Padania Nuoto - Vare   5'59"59  765,15
       2   LANZANI  MARCO                 1979   Settefrati Libertas Mn 33   6'23"36  717,71
       3   ZAMBOTTI  FRANCESCO            1975   Gestisport Coop Ssd - Car   6'45"76  678,09
       4   COSTA  ANDREA                  1976   Master Melzo Nuoto          6'51"98  667,85
       5   SCOTTI  SILVIO                 1976   Master Melzo Nuoto          7'17"30  629,18
       6   BONGIORNO  GIANCARLO           1975   Nuotatori Del Carroccio     7'47"51  588,52

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'43.98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FONTANA  RENATO                1974   Forum Ssd - Assago          5'11"27  912,33
       2   REPOSSI  ALBERTO               1973   Nuoto Club Milano Asd       6'02"86  782,62
       3   REBONATO  GABRIELE             1973   Sport Management Pallanuot  6'04"91  778,22
       4   FIGAROLI  MASSIMO              1971   Asa Asd - Cinisello Balsa   6'07"26  773,24
       5   AVALDI  LUCA                   1972   Soncino Sporting Club       6'09"21  769,16
       6   ZAFFIRI  LEONARDO              1972   Cilo Ssd - Milano           6'14"25  758,80
       7   SPREAFICO  NICOLA              1970   Nuotatori Del Carroccio     6'17"01  753,24
       8   BUGINI  RICCARDO               1971   Spazio Sport One            6'17"70  751,87
       9   QUARANTELLI  MICHELE           1974   Canottieri Baldesio         6'45"50  700,32
      10   ROSSI  ALESSANDRO              1970   Canottieri Baldesio         6'51"24  690,55
      11   CASTIGLIONI  RAMON             1973   Nuotatori Del Carroccio     8'00"51  591,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  4'51.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROCE  ALESSANDRO              1969   Sky Line Nuoto - C.Puster   5'24"41  897,14
       2   MONTAGNI  MARCO LUIGI          1967   Canottieri Baldesio         5'35"59  867,25
       3   MARTINELLI  ROBERTO            1967   Verolanuoto                 5'53"00  824,48
       4   DE MARCO  ANDREA               1969   Rari Nantes Saronno         6'21"05  763,78
       5   MALTEMPI  ROBERTO GIACOMO      1965   Nuotatori Del Carroccio     7'04"93  684,91
       6   NEGRI  DAMIANO                 1965   Nuotatori Del Carroccio     7'36"13  638,06
       7   BINAGHI  ALBERTO               1966   Nuotatori Del Carroccio     7'36"26  637,88

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'07.95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASATTI  ALESSANDRO            1963   In Sport Rane Rosse         5'53"53  871,07
       2   MADINI MORETTI  LUCA           1963   Acqua1village Ssd           6'08"69  835,25
       3   VERONELLI  GIUSEPPE VICO       1961   Gestisport Coop Ssd - Car   6'57"84  737,00
       4   PIETROPAOLO  DOMENICO          1960   Libertas Merate Due Asd     7'13"16  710,94
       5   RIGO  MAURO                    1963   Lecco Olimpica Nuoto        7'21"56  697,41
       6   FINCO  LUIGI                   1962   Settefrati Libertas Mn 33   7'23"90  693,74
       7   ALBANI  TIZIANO                1964   Nuotatori Del Carroccio     7'37"75  672,75
       8   GOTTARDO  MAURIZIO             1962   G.A.M. Team Ssd - Brescia   7'55"68  647,39

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  5'24.71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NIGRI  SERGIO                  1957   Prosport Acqua Ssd          7'40"03  705,85
       2   DALLERA  MASSIMO LUIGI         1958   Bergamo Nuoto               8'07"68  665,83
       3   REBOLINI  GIOVANNI             1956   B.Fit Legnano Nuoto         8'31"25  635,13

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 65             Tempo Base :  5'42.52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MAINETTI  GIOVANNI             1951   S.N.E.F. Erba               8'12"27  695,80

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 70             Tempo Base :  6'14.46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VILLA  MARIO                   1946   Effetto Sport - Barzano'    9'58"85  625,30
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      B.Fit Legnano Nuoto              449594,85
            2      Rari Nantes Saronno              373298,65
            3      Milano Nuoto Master Asd          356205,88
            4      Canottieri Baldesio              354901,26
            5      Sport Management Pallanuoto      303250,88
            6      Rari Nantes Legnano              240827,03
            7      Gestisport Coop Ssd - Car        238692,47
            8      In Sport Rane Rosse              220038,86
            9      Master Melzo Nuoto               217024,98
           10      La Wellness Ssd - Milano         204031,51
           11      Mioclub Ssd                      199142,44
           12      Canottieri Bissolati             193847,49
           13      Malaspina Nuoto                  193766,59
           14      Prosport Acqua Ssd               193729,57
           15      Nuotatori Del Carroccio          185177,38
           16      Acqua1village Ssd                177060,99
           17      Asa Asd - Cinisello Balsa        165064,98
           18      Can. Vittorino Da Feltre         153464,72
           19      Nuotatori Milanesi               146869,40
           20      Nuoto Master Brescia Asd         142057,93
           21      Aics Pavia Nuoto                 138678,36
           22      Gonzaga Sport Club Ssd           129532,84
           23      Forum Ssd - Assago               128362,60
           24      Team Lombardia Nuoto Mgm Sport   118841,41
           25      Project Sport Ssd                116195,21
           26      Sporting Lodi Ssd                108463,17
           27      Bergamo Swim Team                107397,84
           28      Nord Padania Nuoto - Vare        106755,12
           29      Effetto Sport - Barzano'          82411,97
           30      Cilo Ssd - Milano                 78402,77
           31      Bergamo Nuoto                     69627,04
           32      Polisp San Giuliano Ssd           69071,84
           33      Sky Line Nuoto - C.Puster         65001,42
           34      S.N.E.F. Erba                     64006,68
           35      Settefrati Libertas Mn 33 Asd     60583,58
           36      Enjoy Ssd - Cernusco              58061,61
           37      Ice Club Como                     57013,66
           38      Nuoto Club Milano Asd             53709,15
           39      Clorolesi Treviglio Asd           52116,07
           40      Sporting Club 63 Ssd              44167,05
           41      Nuoto Club Brebbia Asd            44149,74
           42      G.A.M. Team Ssd - Brescia         43503,76
           43      A.P.Padana Ssd                    42120,58
           44      Viadana Nuoto Libertas            41872,98
           45      Verolanuoto                       40281,86
           46      Sport Training 2 Ssd              39445,14
           47      Esc Ssd - Brescia                 39178,91
           48      Dds Ssd                           38437,99
           49      Canottieri Lecco                  38007,14
           50      Canottieri Milano                 33889,95
           51      Quanta Club Srl Ssd               31115,71
           52      Asd Viribus Unitis - Bosi         30464,39
           53      Gsl Asd - Cinisello B.            29608,93
           54      Acqua13 Ssd                       27118,14
           55      Vimercate Nuoto                   25933,36
           56      Chiari Swim Team Asd              24682,57
           57      Como Nuoto                        23951,38
           58      Team Insubrika Asd                23574,03
           59      Canottieri Mincio                 21757,86
           60      Tecri Nuoto - Cornaredo           20804,70
           61      Nuoto Alto Milanese Ssd           19315,79
           62      San Carlo Sport - Milano          19118,79
           63      Team Trezzo Sport Ssd             18973,31
           64      Libertas Merate Due Asd           17083,78
           65      Spm Sport Ssd - Paullo            16719,04
           66      Soncino Sporting Club             15953,95
           67      Vigevano Nuoto                    15667,92
           68      Team Nuoto Calusco D 'Adda        14445,64
           69      Aquatic Center Ssd                12236,79
           70      Leaena Ssd                        11992,32
           71      Swim&care Asd                     10815,48
           72      Lecco Olimpica Nuoto              10584,55
           73      Solbiatese Nuoto Asd              10184,02
           74      Spazio Sport One                  10132,08
           75      Leone Xiii Sport Ssd - Mi          8962,13
           76      Gis Milano Ssd                     8336,68
           77      Csm Swim Team Asd                  7776,68
           78      Canottieri Garda Salo '            7654,16
           79      Nuoto Sud Milano - Pieve           7495,69
           80      Il Cigno Coop.Sport Dil.           7272,94
           81      Stradivari Nuoto                   6485,38
           82      Harbour Club Milano Asd            6355,79
           83      Robur Et Fides - Varese            5574,10
           84      Nuoto Club Seregno                 4569,55
           85      La Fenice Dei Laghi Asd            2477,25
           86      Asd Oasi Boschetto - Curt           716,48
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                               103     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                103     
                Numero di società partecipanti                            99     

                Numero totale di atleti iscritti                        1637     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         0     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 0,00 %   
                Numero di atleti iscritti online                        1636     
                Percentuale di atleti iscritti online                  99,94 %   

                Numero di atleti partecipanti                           1459     
                Numero di atleti assenti                                 178     
                Percentuale di atleti assenti                          10,87 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                      84     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                   3141     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25          0     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  0,00 %   

                Numero totale di gare disputate                         2728     
                Numero di gare disputate da atleti under 25                0     

                Numero di assenze dalle gare                             413     
                Percentuale di assenze                                 13,15 %   
                Numero di squalifiche                                     15     
                Numero di ritiri                                           2     
                Numero di non partiti                                      0      
 
 
                                                                                                                  Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Nuoto Sud Milano - Pieve               0         4         0         4
              2      Circolo Villani Ssd                    0         1         0         1
              3      Circolo Canottieri Aniene              0         1         0         1
              4      Pol Comunale Riccione                  0         0         8         0
              5      Imolanuoto                             2         0         0         2
              6      Settefrati Libertas Mn 33 Asd          4         6         0        10
              7      Rapallo Nuoto Ssd                      0         1         0         1
              8      Lavagna 90                             0         4         0         4
              9      Lerici Nuoto Master Asd                1         2         0         3
             10      Harbour Club Milano Asd                0         1         0         1
             11      Stradivari Nuoto                       5         3         0         8
             12      Asd Viribus Unitis - Bosi              4         1         0         5
             13      Spazio Sport One                       0         4         0         4
             14      Team Lombardia Nuoto Mgm Sport         5        25         4        30
             15      Sporting Club 63 Ssd                   5         5         2        10
             16      Soncino Sporting Club                  1         2         0         3
             17      Sky Line Nuoto - C.Puster              4        12         4        16
             18      Milano Nuoto Master Asd               18        30        27        48
             19      Vimercate Nuoto                        3         8         0        11
             20      Asa Asd - Cinisello Balsa              6        16        19        22
             21      Nord Padania Nuoto - Vare              5        18        14        23
             22      Nuotatori Milanesi                    12        16        22        28
             23      Gsl Asd - Cinisello B.                 5         7         0        12
             24      Viadana Nuoto Libertas                 1         6         0         7
             25      Nuoto Club Seregno                     1         1         0         2
             26      Ice Club Como                          4         9         8        13
             27      Canottieri Mincio                      4         2         0         6
             28      Canottieri Milano                      2         4         5         6
             29      Rari Nantes Legnano                   17        32        24        49
             30      G.A.M. Team Ssd - Brescia              3         5         0         8
             31      Canottieri Lecco                       2         9         0        11
             32      Canottieri Baldesio                   42        59        22       101
             33      Verolanuoto                            3         5         0         8
             34      Bergamo Nuoto                          5         5        12        10
             35      Clorolesi Treviglio Asd                2        22         8        24
             36      Canottieri Garda Salo '                0         3         0         3
             37      Nuoto Master Brescia Asd               5        11         6        16
             38      Como Nuoto                             2         1         0         3
             39      Can. Vittorino Da Feltre              16        20         6        36
             40      Forum Ssd - Assago                     8        11        10        19
             41      Robur Et Fides - Varese                0         1         0         1
             42      Rari Nantes Saronno                   29        55        28        84
             43      In Sport Rane Rosse                   18        50        20        68
             44      Gestisport Coop Ssd - Car             15        35         8        50
             45      Polisp San Giuliano Ssd                7        16        10        23
             46      Nuoto Club Milano Asd                  3         7         0        10
             47      Master Melzo Nuoto                    17        27        26        44
             48      Aics Pavia Nuoto                       9        18        20        27
             49      Dds Ssd                                8         6         0        14
             50      Vigevano Nuoto                         0         1         0         1
             51      Quanta Club Srl Ssd                    6        10         0        16
             52      Libertas Merate Due Asd                0         3         0         3
             53      Gis Milano Ssd                         0         2         0         2
             54      Asd Oasi Boschetto - Curt              0         1         0         1
             55      Cilo Ssd - Milano                      3        15         0        18
             56      Canottieri Bissolati                  19        26         0        45
             57      Aquatica Torino Ssd                    0         1         0         1
             58      Derthona Nuoto                         2         0         0         2
             59      Circ.Canottieri Ortigia Ssd            0         1         0         1
             60      Nuoto Club Firenze                     0         1         0         1
             61      Lecco Olimpica Nuoto                   0         3         0         3
             62      Spm Sport Ssd - Paullo                 2         5         5         7
             63      La Wellness Ssd - Milano              14        25        26        39
             64      Leone Xiii Sport Ssd - Mi              2         0         0         2
             65      A.P.Padana Ssd                         2         4         2         6
             66      Asd Tennis Club Peschiera              0         1         0         1
             67      Nuotopiu' Academy Asd                  1         0         0         1
             68      Team Insubrika Asd                     5         3         0         8
             69      Bergamo Swim Team                      9        11        10        20
             70      San Carlo Sport - Milano               3         6         0         9
             71      Nuoto Club Brebbia Asd                 4         3         0         7
             72      Enjoy Ssd - Cernusco                   5        17         0        22
             73      Leaena Ssd                             0         2         0         2
             74      On Sport Sestri Levante                0         1         0         1
             75      Tecri Nuoto - Cornaredo                1         3         0         4
             76      Team Trezzo Sport Ssd                  1         2         0         3
             77      asd Wolf`s Swimmer - C.Ar              0         0         1         0
             78      Nuotatori Del Carroccio               17        37        18        54
             79      Acqua13 Ssd                            1         3         0         4
             80      Esc Ssd - Brescia                      0         8         0         8
             81      Sporting Lodi Ssd                      4        23        11        27
             82      Il Cigno Coop.Sport Dil.               0         1         0         1
             83      Aquatic Center Ssd                     2         1         0         3
             84      S.N.E.F. Erba                          5        22         0        27
             85      Prosport Acqua Ssd                    13        20        24        33
             86      Effetto Sport - Barzano'               3         7        32        10
             87      Nuoto Alto Milanese Ssd                5         6         0        11
             88      Mioclub Ssd                           16        26        12        42
             89      Team Nuoto Calusco D 'Adda             0         1         0         1
             90      Zero9 Ssd Arl                          0         1         0         1
             91      Natatio Master Team Asd                1         1         0         2
             92      Ronchiverdi Ssd                        1         0         0         1
             93      Swim Team Abruzzo Asd                  0         1         0         1
             94      Gonzaga Sport Club Ssd                 5        13        32        18
             95      Csm Swim Team Asd                      0         4         0         4
             96      B.Fit Legnano Nuoto                   28        41        22        69
             97      Chiari Swim Team Asd                   2         8         0        10
             98      La Fenice Dei Laghi Asd                0         1         0         1
             99      Sport Training 2 Ssd                   1         7         0         8
            100      Malaspina Nuoto                        9        12        18        21
            101      Solbiatese Nuoto Asd                   0         5         0         5
            102      Sport Management Pallanuoto           25        68         0        93
            103      Project Sport Ssd                     16        16         9        32
            104      Acqua1village Ssd                      8        20        16        28
            105      Swim&care Asd                          0         6         0         6

                                                          544      1093       551      1637