Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Campionati Regionali FVG

Manifestazione organizzata da CR FVG

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'05"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TREVISAN  ERICA                1988   ARCA ssd - Oderzo          13'31"50  672,69

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'19"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GANSS  ASTRID                  1985   G - Udine asd              11'30"70  810,57
       2   GLODER  CHIARA                 1983   UOEI Candido Cabbia - Tre  14'33"80  640,72

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  9'22"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUBIAN  BEATRICE               1978   Unione Nuoto Friuli        13'40"70  685,46

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'26"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STENER  ALESSANDRA             1975   RN Adria Monfalcone        13'55"10  678,91

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  9'41"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDO  DANIELA              1969   Vigili Fuoco - Trieste     12'13"00  793,94
       2   ALBERINI PATRICIA              1968   KDP PRIMORJE               13'18"60  728,73
       3   AQUILANO  ALESSANDRA           1970   G - Udine asd              18'12"70  532,59

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base : 10'03"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONICH  DANIELA              1966   US Triestina Nuoto         14'33"30  690,84
       2   VOLPONES  FLAVIA               1963   G - Udine asd              17'34"80  571,97

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base : 10'33"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINDA  LAURA                   1961   G - Udine asd              13'03"70  808,42

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'33"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMON  ALESSANDRO              1991   AS Merano                   9'48"60  872,58

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  8'27"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRUARIN  ANDREA                1985   G - Udine asd               9'33"50  885,72
       2   FAVARO  NICOLA                 1986   UOEI Candido Cabbia - Tre  12'32"30  675,21
       3   DEGANO  FRANCESCO              1982   Vigili Fuoco - Trieste     13'27"40  629,13

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  8'41"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIBIEN  SEBASTIANO             1979   UOEI Candido Cabbia - Tre  10'46"00  806,53

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'47"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIBAC ANDREJ                  1975   KOPER                       9'59"70  879,74
       2   FODERO  LEONARDO               1974   Catanzaro Nuoto asd        10'31"10  835,97
       3   TURCHET  DANIELE               1975   UISP Nuoto Cordenons       11'36"80  757,15
       4   PANONTIN  EDOARDO              1973   Gymnasium Spilimbergo      12'27"80  705,51
       5   GARBINO  DAMIANO               1976   Unione Nuoto Friuli        12'49"80  685,35
       6   ZORZINI  MARCELLO              1973   Natatio Omnibus asd        13'52"30  633,88
       7   BADALI  MARCO                  1976   Gymnasium Spilimbergo      15'55"20  552,32

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'54"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIBERIO  GIULIO                1971   Vigili Fuoco - Trieste     11'24"10  781,83
       2   VALLON  PIERO                  1969   US Triestina Nuoto         12'19"40  723,36
       3   GRASSI  RENZO                  1967   US Triestina Nuoto         13'31"90  658,76
       4   PEGORARO  PIERGIORGIO          1968   G - Udine asd              16'51"40  528,82
       5   PELLIZZARI  GIOVANNI           1970   Tavagnacco Nuoto           17'05"30  521,65

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'07"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASATTI  ALESSANDRO            1963   Sport Management Lombardi  10'47"90  845,49
       2   PECORELLA  LORENZO             1965   Vigili Fuoco - Trieste     11'33"20  790,23
       3   CANEVA  MARCO                  1962   G - Udine asd              14'03"00  649,81
       4   BRALIC  VOLJEN                 1964   US Triestina Nuoto         14'51"70  614,32
       5   ZULIANI  FABIO                 1964   G - Udine asd              18'09"10  502,97

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'32"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI  GAETANO          1961   ssd Natatorium Treviso     10'17"20  928,05
       2   TEVAROTTO  CARLO ALBERTO       1961   US Triestina Nuoto         12'05"50  789,51
       3   ZAMPARELLI  MICHELANGELO       1961   RN Adria Monfalcone        12'31"80  761,89
       4   BASSO  MAURO                   1960   ARCA ssd - Oderzo          14'17"80  667,74

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base : 10'01"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCE`  ROSARIO                 1955   US Triestina Nuoto         11'23"30  880,92
       2   SPANJOL MILOS                  1955   KDP PRIMORJE               12'56"90  774,78
       3   MACCHI  FABIO                  1955   Vigili Fuoco - Trieste     13'11"80  760,20
       4   CARANZA  ALVARO                1954   Nuotopiù Academy asd       13'38"40  735,50
       5   CALLIGARO  BRUNO               1955   G - Udine asd              17'54"10  560,40

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base : 11'24"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLICANI  BRUNO               1945   US Triestina Nuoto         20'25"10  558,39
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  5'08"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIOVANNI  MARZIA            1988   Vigili Fuoco - Trieste      5'54"73  869,90
       2   DANELUZZI  ELISA               1989   San Vito Nuoto              6'48"54  755,32

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  5'16"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO  SILVIA                1980   ARCA ssd - Oderzo           6'15"69  842,21
       2   AVERSA  CINZIA                 1980   US Triestina Nuoto          6'25"79  820,16

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  5'29"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AQUILANO  ALESSANDRA           1970   G - Udine asd               9'49"53  559,72

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'37"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERUGLIO  LAURA                1963   G - Udine asd               9'10"59  613,78

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  6'05"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COFFIERI  MICHELA              1958   G - Udine asd               8'58"59  678,16

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  4'35"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  STEFANO                 1990   ssd Stilelibero - Preganz   5'14"03  877,02

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  4'49"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIMBARO  MARCO                 1975   Unione Nuoto Friuli         5'48"44  830,13

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  4'53"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   STEFANUTTI  MARCO              1970   Unione Nuoto Friuli         7'18"07  668,91

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  5'03"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
           BRADASCHIA  MAURIZIO           1962   US Triestina Nuoto         Squalif.    0,00

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  5'22"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RIZZI  FABIO                   1957   US Triestina Nuoto          7'33"97  711,37
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INFANTI  ANGELICA              1993   San Vito Nuoto              2'50"37  0,00

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARUSSICH  GILDA               1988   G - Udine asd               2'53"54  821,08

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'24"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO  SARA                   1979   ARCA ssd - Oderzo           2'39"33  906,36

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'39"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOZ  PAOLA                  1962   RN Adria Monfalcone         3'52"18  688,17
       2   VOLPONES  FLAVIA               1963   G - Udine asd               4'47"61  555,54

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'49"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BIANCO  TIZIANA            1961   G - Udine asd               4'34"54  617,72

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCONETTI  ANDREA            1992   ssd Stilelibero - Preganz   2'20"69  0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'08"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMON  ALESSANDRO              1991   AS Merano                   2'30"54  850,74
           MARIAN  ALESSANDRO             1988   Gymnasium Spilimbergo      Squalif.    0,00

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'07"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VESNAVER  ANDREA               1985   Vigili Fuoco - Trieste      2'33"67  830,29
       2   GRUARIN  ANDREA                1985   G - Udine asd               2'35"75  819,20
       3   FAVARO  NICOLA                 1986   UOEI Candido Cabbia - Tre   3'06"68  683,47

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'10"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FACCA  NICOLA                  1979   G - Udine asd               3'24"29  640,95

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'13"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TURCHET  DANIELE               1975   UISP Nuoto Cordenons        2'57"78  752,67

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BET  LORIS                     1970   ARCA ssd - Oderzo           3'33"00  640,99

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'21"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONADEI  GIULIANO              1963   Il Delfino Napoli asd       2'46"44  849,01
       2   DEI  ALESSANDRO                1962   G - Udine asd               3'14"69  725,82

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'28"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLI GUANTI  GAETANO          1961   ssd Natatorium Treviso      2'58"76  829,44
       2   MARTINUZZI  LUCIANO            1959   US Triestina Nuoto          3'26"16  719,20

        200 dorso  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  2'37"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARANZA  ALVARO                1954   Nuotopiù Academy asd        3'56"51  664,75
       2   VISCHI  MASSIMO                1956   G - Udine asd               4'18"20  608,91
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'39"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIDUSSI  MARTINA               1987   G - Udine asd               3'40"48  725,19

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'44"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARCIANELLO  SILVIA            1976   ARCA ssd - Oderzo           3'36"06  762,61

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'50"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOFANO  ELENA                  1967   Vigili Fuoco - Trieste      4'19"43  658,33

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'59"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIRATTI  LUISA               1964   G - Udine asd               4'08"54  721,45

        200 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  3'07"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COFFIERI  MICHELA              1958   G - Udine asd               4'21"36  715,87

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  2'20"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   QUAIA  ALEX                    1991   Gymnasium Spilimbergo       3'17"16  711,05
       2   COMPAGNIN  ALESSANDRO          1987   US Triestina Nuoto          3'35"34  651,02

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHESE  ANDREA               1974   UISP Nuoto Cordenons        2'43"69  900,48
       2   PIOVESAN  FABIO                1974   UOEI Candido Cabbia - Tre   2'44"41  896,54
       3   TONEATTO  ALBERTO              1976   G - Udine asd               3'21"36  732,02
       4   TAVERNA  LUCA                  1975   Unione Nuoto Friuli         3'58"95  616,87

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'31"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RUSSOLO  RINO                  1971   UISP Nuoto Cordenons        3'09"53  800,61
       2   GRATTON  ANDREA                1968   Gorizia Nuoto asd           3'17"19  769,51
       3   STEFANUTTI  MARCO              1970   Unione Nuoto Friuli         3'24"49  742,04
       4   CHIAROT  PAOLO                 1970   Gymnasium Spilimbergo       3'25"87  737,07
       5   GRASSI  RENZO                  1967   US Triestina Nuoto          3'33"76  709,86
       6   PEGORARO  PIERGIORGIO          1968   G - Udine asd               4'12"67  600,55

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'43"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIVAN  GIORGIO                 1961   UISP Nuoto Cordenons        3'22"41  807,22
       2   JOST  ERICH                    1961   Vigili Fuoco - Trieste      3'41"76  736,79

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  2'50"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VISCHI  MASSIMO                1956   G - Udine asd               4'15"01  668,68
       2   CALLIGARO  BRUNO               1955   G - Udine asd               4'43"25  602,01

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  3'02"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMSIG  RICCARDO               1948   US Triestina Nuoto          4'07"93  736,18
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'03"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOME`  ELISA                   1987   G - Udine asd               1'15"81  834,59

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'04"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCOLO  SILVIA                1980   ARCA ssd - Oderzo           1'19"90  808,01
       2   ITALIANO  FRANCESCA NICOLA     1979   G - Udine asd               1'21"39  793,22

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  1'07"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHICCO  RAFFAELLA              1968   G - Udine asd               1'35"07  705,37

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FRANCONETTI  ANDREA            1992   ssd Stilelibero - Preganz   1'04"80  0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  0'54"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONIOL  MIRKO                1988   ARCA ssd - Oderzo           1'17"71  706,09

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  0'55"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LORENZ  JAN                    1982   Vigili Fuoco - Trieste      1'24"59  653,74

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'56"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIDOTTO  ALESSANDRO            1978   ARCA ssd - Oderzo           1'22"38  685,97

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  0'57"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIMBARO  MARCO                 1975   Unione Nuoto Friuli         1'08"24  843,49

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45          Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLO  FRANCESCO             1970   Unione Nuoto Friuli         1'52"90  522,94

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  1'00"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASATTI  ALESSANDRO            1963   Sport Management Lombardi   1'15"31  807,33
       2   PICCO  FRANCO                  1962   G - Udine asd               1'40"62  604,25

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  1'02"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIDMAR  SANDRO                 1959   US Triestina Nuoto          1'38"00  638,98
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'24"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  GIULIA                1989   Gymnasium Spilimbergo       5'13"13  843,52

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'28"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERACCA  GAIA                  1982   US Triestina Nuoto          4'58"37  900,29
       2   GANSS  ASTRID                  1985   G - Udine asd               5'43"32  782,42

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'32"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLINI  LAURA               1981   RN Adria Monfalcone         5'18"92  854,38

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'34"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LA PLACA  SILVIA               1976   ARCA ssd - Oderzo           6'20"41  722,75
       2   STENER  ALESSANDRA             1975   RN Adria Monfalcone         6'58"52  656,93

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'43"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERNARDO  DANIELA              1969   Vigili Fuoco - Trieste      5'49"71  809,47

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'48"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SIMONICH  DANIELA              1966   US Triestina Nuoto          7'01"31  685,77
       2   SCHIRATTI  LUISA               1964   G - Udine asd               8'25"91  571,09

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  5'07"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAINI  LUISA                   1958   US Triestina Nuoto          9'09"60  558,73

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'04"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONIOL  MIRKO                1988   ARCA ssd - Oderzo           5'28"06  746,08

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'04"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEGANO  FRANCESCO              1982   Vigili Fuoco - Trieste      6'29"23  627,70

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  4'10"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIBIEN  SEBASTIANO             1979   UOEI Candido Cabbia - Tre   5'06"56  816,74

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'14"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FODERO  LEONARDO               1974   Catanzaro Nuoto asd         5'00"65  845,57
       2   PANONTIN  EDOARDO              1973   Gymnasium Spilimbergo       6'01"21  703,80
       3   BADALI  MARCO                  1976   Gymnasium Spilimbergo       7'13"51  586,42

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'15"95
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLON  PIERO                  1969   US Triestina Nuoto          5'55"62  719,73
       2   GRATTON  ANDREA                1968   Gorizia Nuoto asd           6'12"95  686,29

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PECORELLA  LORENZO             1965   Vigili Fuoco - Trieste      5'29"99  794,78
       2   BRALIC  VOLJEN                 1964   US Triestina Nuoto          7'00"61  623,55

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  4'36"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TEVAROTTO  CARLO ALBERTO       1961   US Triestina Nuoto          5'54"13  779,49
       2   MORGUTTI  MARCELLO             1959   US Triestina Nuoto          6'33"12  702,18

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  4'49"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CUCE`  ROSARIO                 1955   US Triestina Nuoto          5'30"74  876,49
       2   DELISE  PIERO                  1955   Vigili Fuoco - Trieste      6'14"88  773,29
       3   SPANJOL MILOS                  1955   KDP PRIMORJE                6'19"40  764,07
       4   ZAMARIN  GIULIANO              1955   Vigili Fuoco - Trieste      6'43"87  717,78
       5   GIACCHETTO  ROBERTO            1952   JesoloNuoto                 8'03"61  599,43

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base :  5'05"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOMSIG  RICCARDO               1948   US Triestina Nuoto          7'40"14  663,54

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 70      Tempo Base :  5'24"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELLICANI  BRUNO               1945   US Triestina Nuoto          9'32"20  567,86
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Under 25               
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INFANTI  ANGELICA              1993   San Vito Nuoto              2'49"59  0,00
       2   GIANFERRARA  CATERINA          1993   G - Udine asd               3'23"80  0,00

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'22"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIOCCHETTI  CINZIA            1991   Gymnasium Spilimbergo       2'42"30  878,56
       2   SANTANDREA  GIORGIA            1990   US Triestina Nuoto          2'59"46  794,55

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'27"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRACCO  SARA                   1979   ARCA ssd - Oderzo           2'40"15  922,51
       2   ITALIANO  FRANCESCA NICOLA     1979   G - Udine asd               2'57"63  831,73
       3   AVERSA  CINZIA                 1980   US Triestina Nuoto          2'58"51  827,63

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'29"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCO  FABIANA                 1974   G - Udine asd               3'00"33  830,14
       2   PARCIANELLO  SILVIA            1976   ARCA ssd - Oderzo           3'23"81  734,51
       3   LA PLACA  SILVIA               1976   ARCA ssd - Oderzo           3'32"37  704,90

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'48"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BIANCO  TIZIANA            1961   G - Udine asd               4'27"80  630,81

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  2'07"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMEO  STEFANO                 1990   ssd Stilelibero - Preganz   2'23"28  891,40

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'07"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACILOTTO  MARCO               1986   Gymnasium Spilimbergo       2'17"57  928,04
       2   VESNAVER  ANDREA               1985   Vigili Fuoco - Trieste      2'37"48  810,71

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'12"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIDOTTO  ALESSANDRO            1978   ARCA ssd - Oderzo           3'11"90  691,56

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  2'14"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIOVESAN  FABIO                1974   UOEI Candido Cabbia - Tre   2'30"77  891,49
       2   ZORZINI  MARCELLO              1973   Natatio Omnibus asd         3'14"99  689,32
       3   TAVERNA  LUCA                  1975   Unione Nuoto Friuli         3'41"29  607,39

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'16"48
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHIARPARINI  STEFANO           1971   G - Udine asd               2'36"74  870,74
       2   FONTANA  IGOR                  1970   US Triestina Nuoto          3'05"96  733,92
       3   CHIAROT  PAOLO                 1970   Gymnasium Spilimbergo       3'10"44  716,66
       4   CAVALLO  FRANCESCO             1970   Unione Nuoto Friuli         3'46"96  601,34

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'21"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PICCO  FRANCO                  1962   G - Udine asd               3'25"24  688,32
       2   BRADASCHIA  MAURIZIO           1962   US Triestina Nuoto          3'47"15  621,92
       3   ZULIANI  FABIO                 1964   G - Udine asd               4'34"08  515,43

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  2'26"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGHENTI  MAURIZIO            1959   G - Udine asd               2'56"78  826,56
       2   ZAMPARELLI  MICHELANGELO       1961   RN Adria Monfalcone         3'12"04  760,88
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'42"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Gymnasium Spilimbergo                          1'47"21  953,27
                         Cecchin  Mirko                      1986
                         Sciocchetti  Cinzia                 1991
                         Perisan  Eleonora                   1990
                         Bonistalli  Simone                  1984
               2     US Triestina Nuoto                             2'05"73  812,85
                         Crevatin  Melitta                   1985
                         Compagnin  Alessandro               1987
                         Santandrea  Giorgia                 1990
                         Di Lenna  Nicola                    1983

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Gymnasium Spilimbergo                          2'00"53  845,52
                         Bosisio  Giulia                     1989
                         Finotto  Gessica                    1978
                         Sacilotto  Marco                    1986
                         Marcotti  Gianni                    1970
               2     G - Udine asd                                  2'01"27  840,36
                         Versolato  Fabio                    1984
                         Ganss  Astrid                       1985
                         Tome`  Elisa                        1987
                         Membrino  Alexandro                 1984
               3     US Triestina Nuoto                             2'10"45  781,22
                         Peracca  Gaia                       1982
                         Fontana  Igor                       1970
                         Lugnani  Lara                       1985
                         Guadagnin  Marco                    1970

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     RN Adria Monfalcone                            2'04"67  831,64
                         Saba  Enrico                        1971
                         Cavallini  Laura                    1981
                         Suzzi  Serena                       1973
                         Innocenti  Andrea                   1971
               2     G - Udine asd                                  2'08"73  805,41
                         Piazzalunga  Alessandra             1963
                         Chiarparini  Stefano                1971
                         Chicco  Raffaella                   1968
                         Pucci  Claudio                      1979
               3     US Triestina Nuoto                             2'12"86  780,37
                         Aversa  Cinzia                      1980
                         Cuce`  Rosario                      1955
                         Vellico  Michela                    1977
                         Morgutti  Marcello                  1959
               4     Gymnasium Spilimbergo                          2'39"94  648,24
                         Giacomel  Isacco                    1981
                         Chiarot  Paolo                      1970
                         Piccinin  Nicoletta                 1979
                         Cremonese  Alberta                  1972

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M200-239          Tempo Base :  1'50"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     G - Udine asd                                  2'10"92  841,51
                         Linda  Laura                        1961
                         Candotti  Alessandra                1967
                         Marchetti  Paolo                    1954
                         Brighenti  Maurizio                 1959
               2     RN Adria Monfalcone                            2'31"76  725,95
                         Zamparelli  Michelangelo            1961
                         Stener  Alessandra                  1975
                         Roppa  Adriana                      1961
                         Tenze  Giorgio                      1964
               3     US Triestina Nuoto                             2'32"58  722,05
                         Tevarotto  Carlo Alberto            1961
                         Simonich  Daniela                   1966
                         Vidmar  Sandro                      1959
                         Rottini  Laura Marina               1962

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M240-279          Tempo Base :  2'00"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     US Triestina Nuoto                             2'52"98  695,46
                         Rizzi  Fabio                        1957
                         Sgorbissa  Maila                    1958
                         Raini  Luisa                        1958
                         Pellicani  Bruno                    1945
               2     G - Udine asd                                  3'05"16  649,71
                         Chiarcosso  Sante                   1952
                         Cristani  Marina                    1950
                         Vischi  Massimo                     1956
                         Romanelli  Alessandra               1960
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'02"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     G - Udine asd                                  2'29"63  817,22
                         Marussich  Gilda                    1988
                         Vidussi  Martina                    1987
                         Tome`  Elisa                        1987
                         Ganss  Astrid                       1985

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'03"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     US Triestina Nuoto                             2'23"80  856,05
                         Peracca  Gaia                       1982
                         Aversa  Cinzia                      1980
                         Santandrea  Giorgia                 1990
                         Crevatin  Melitta                   1985
               2     Gymnasium Spilimbergo                          2'25"02  848,85
                         Bosisio  Giulia                     1989
                         Perisan  Eleonora                   1990
                         Sciocchetti  Cinzia                 1991
                         Cremonese  Alberta                  1972
               3     Vigili Fuoco - Trieste                         2'26"78  838,67
                         Ghersinich  Francesca               1969
                         Nero  Samantha                      1987
                         Di Giovanni  Marzia                 1988
                         Bernardo  Daniela                   1969

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'07"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     G - Udine asd                                  2'29"87  847,87
                         Chicco  Raffaella                   1968
                         Cecco  Fabiana                      1974
                         Italiano  Francesca Nicola          1979
                         Candotti  Alessandra                1967
               2     RN Adria Monfalcone                            2'59"82  706,65
                         Suzzi  Serena                       1973
                         Cavallini  Laura                    1981
                         Stener  Alessandra                  1975
                         Roppa  Adriana                      1961

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M200-239        Tempo Base :  2'15"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     G - Udine asd                                  3'11"11  710,64
                         Carradori  Barbara                  1962
                         Feruglio  Laura                     1963
                         Plaino  Manola                      1974
                         Romanelli  Alessandra               1960
               2     US Triestina Nuoto                             3'26"83  656,63
                         Sgorbissa  Maila                    1958
                         Bevilacqua  Antonella               1967
                         Simonich  Daniela                   1966
                         Raini  Luisa                        1958

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'32"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     G - Udine asd                                  4'10"57  607,42
                         Ronzat  Nadia                       1955
                         Gardel  Lietta                      1951
                         Della Longa  Mirella                1960
                         Cristani  Marina                    1950

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'44"59
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Gymnasium Spilimbergo                          2'11"29  796,63
                         Loffredo  Emanuele                  1985
                         Di Ronza  Vittorio                  1988
                         Giacomel  Isacco                    1981
                         Quaia  Alex                         1991

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'44"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Gymnasium Spilimbergo                          1'52"43  926,53
                         Marian  Alessandro                  1988
                         Cecchin  Mirko                      1986
                         Sacilotto  Marco                    1986
                         Bonistalli  Simone                  1984
               2     G - Udine asd                                  2'17"82  755,84
                         Versolato  Fabio                    1984
                         Pucci  Claudio                      1979
                         Membrino  Alexandro                 1984
                         Facca  Nicola                       1979
               3     US Triestina Nuoto                             2'37"73  660,43
                         Di Lenna  Nicola                    1983
                         Compagnin  Alessandro               1987
                         Fontana  Igor                       1970
                         Vallon  Piero                       1969

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'48"20
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     RN Adria Monfalcone                            2'10"66  828,10
                         Bergantin  Denis                    1974
                         Innocenti  Andrea                   1971
                         Saba  Enrico                        1971
                         Garritani  Francesco                1984
               2     G - Udine asd                                  2'21"12  766,72
                         Chiarparini  Stefano                1971
                         Toneatto  Alberto                   1976
                         Codarin  Stefano                    1982
                         Regeni  Mauro                       1964
               3     Gymnasium Spilimbergo                          2'28"96  726,37
                         Marcotti  Gianni                    1970
                         Baldo  Ruggero                      1976
                         Chiarot  Paolo                      1970
                         Vinoni  Fabio                       1981

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'54"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     G - Udine asd                                  2'25"77  785,14
                         Dei  Alessandro                     1962
                         Brighenti  Maurizio                 1959
                         Marchetti  Paolo                    1954
                         Ciprian  Massimo                    1967
               2     US Triestina Nuoto                             2'33"29  746,62
                         Tevarotto  Carlo Alberto            1961
                         Rizzi  Fabio                        1957
                         Vidmar  Sandro                      1959
                         Morgutti  Marcello                  1959
               3     RN Adria Monfalcone                            2'37"78  725,38
                         Zamparelli  Michelangelo            1961
                         Tenze  Giorgio                      1964
                         Lubiana  Mauro                      1972
                         Minon  Rudi                         1967

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M240-279        Tempo Base :  2'05"67
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     US Triestina Nuoto                             2'30"14  837,02
                         Martinuzzi  Luciano                 1959
                         Tomsig  Riccardo                    1948
                         Bianco  Carmelo                     1959
                         Cuce`  Rosario                      1955
               2     Vigili Fuoco - Trieste                         2'32"92  821,80
                         Bogatti  Paolo                      1956
                         Macchi  Fabio                       1955
                         Delise  Piero                       1955
                         Zamarin  Giuliano                   1955
               3     G - Udine asd                                  3'24"27  615,22
                         Vischi  Massimo                     1956
                         Chiarcosso  Sante                   1952
                         Gregori  Luigi                      1966
                         Del Bianco  Luciano                 1934
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'04"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIOCCHETTI  CINZIA            1991   Gymnasium Spilimbergo       2'12"15  942,87
       2   SANTANDREA  GIORGIA            1990   US Triestina Nuoto          2'27"82  842,92
       3   FREZZA  ILARIA                 1987   UISP Nuoto Cordenons        2'32"89  814,97

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  2'05"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAFFAELLI  ELISA               1985   San Vito Nuoto              2'23"60  875,42
       2   CAPPELLOTTO  ANNA              1983   ARCA ssd - Oderzo           2'37"49  798,21
       3   PASCOLETTI  ANNA               1983   Unione Nuoto Friuli         3'23"23  618,56

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  2'06"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITTON  PAOLA                  1979   UISP Nuoto Cordenons        2'33"87  821,93

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  2'08"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURIN  ROBERTA              1972   Vigili Fuoco - Trieste      2'39"95  803,69
       2   VALLESE  FRANCESCA             1973   UISP Nuoto Cordenons        3'04"50  696,75
       3   SUZZI  SERENA                  1973   RN Adria Monfalcone         3'17"40  651,22
       4   PLAINO  MANOLA                 1974   G - Udine asd               3'21"27  638,69

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'14"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIAZZALUNGA  ALESSANDRA        1963   G - Udine asd               3'08"08  717,73
       2   BERTOZ  PAOLA                  1962   RN Adria Monfalcone         3'22"02  668,20

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'23"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAINI  LUISA                   1958   US Triestina Nuoto          4'16"84  559,69
       2   GUSSO  MARIA MADDALENA         1960   UISP Nuoto Cordenons        4'27"16  538,07

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  1'49"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRATILLO  ANDREA               1991   Unione Nuoto Friuli         2'14"40  818,23

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCUDI  ANTONIO                1984   UISP Nuoto Cordenons        2'06"19  868,77
       2   MEMBRINO  ALEXANDRO            1984   G - Udine asd               2'18"37  792,30
       3   VERSOLATO  FABIO               1984   G - Udine asd               2'29"23  734,64
       4   PANIGHELLO  GIANCARLO          1982   Gymnasium Spilimbergo       2'38"56  691,41
       5   DI LENNA  NICOLA               1983   US Triestina Nuoto          2'49"75  645,83

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANARDO  DENIS                 1974   Gymnasium Spilimbergo       2'45"44  694,15
       2   BALDO  RUGGERO                 1976   Gymnasium Spilimbergo       3'48"30  503,02

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIPRIAN  MASSIMO               1967   G - Udine asd               2'47"35  696,98
       2   MINON  RUDI                    1967   RN Adria Monfalcone         3'10"26  613,06
       3   CASARI  ALESSANDRO             1970   UISP Nuoto Cordenons        3'13"09  604,07

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUTTER  MARCO                  1966   Vigili Fuoco - Trieste      2'20"11  858,90
       2   FORMENTIN  FABIO               1964   G - Udine asd               2'50"47  705,93
       3   CANEVA  MARCO                  1962   G - Udine asd               3'11"67  627,85

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  2'05"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCO  CARMELO                1959   US Triestina Nuoto          2'35"30  806,25
       2   CHIANDOTTO  BEPPINO            1958   G - Udine asd               3'18"83  629,73

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  2'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZAMARIN  GIULIANO              1955   Vigili Fuoco - Trieste      3'02"78  718,68
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'04"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIOVANNI  MARZIA            1988   Vigili Fuoco - Trieste      1'12"83  882,60

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'04"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITOLI  FRANCESCA            1985   UISP Nuoto Cordenons        1'14"29  864,58
       2   BATTEL  LORENA                 1984   San Vito Nuoto              1'21"55  787,61
       3   CREVATIN  MELITTA              1985   US Triestina Nuoto          1'22"89  774,88
       4   DE ANNA  FRANCESCA             1982   G - Udine asd               1'43"79  618,85

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREMONESE  ALBERTA             1972   Gymnasium Spilimbergo       1'43"82  644,10
       2   CAU  EMANUELA                  1972   G - Udine asd               1'51"18  601,46

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'08"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHERSINICH  FRANCESCA          1969   Vigili Fuoco - Trieste      1'24"42  810,35
       2   CANDOTTI  ALESSANDRA           1967   G - Udine asd               1'25"41  800,96
       3   ALBERINI PATRICIA              1968   KDP PRIMORJE                1'28"26  775,10

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'11"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERUGLIO  LAURA                1963   G - Udine asd               2'02"33  583,34

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'15"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LINDA  LAURA                   1961   G - Udine asd               1'35"33  793,66
       2   ROMANELLI  ALESSANDRA          1960   G - Udine asd               1'43"32  732,29
       3   BILLIANI  PATRIZIA             1957   ARCA ssd - Oderzo           1'55"36  655,86

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELOSO  JACOPO                 1991   Tavagnacco Nuoto            1'09"01  806,55

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'56"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SACILOTTO  MARCO               1986   Gymnasium Spilimbergo       0'59"86  935,52
       2   GARRITANI  FRANCESCO           1984   RN Adria Monfalcone         1'15"89  737,91
       3   MEMBRINO  ALEXANDRO            1984   G - Udine asd               1'19"07  708,23

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMEL  ISACCO               1981   Gymnasium Spilimbergo       1'06"77  858,77
       2   FINOTTO  CRISTIANO             1981   Gymnasium Spilimbergo       1'21"49  703,64
       3   BULF  STEFANO                  1980   Ondablu ssd - Santa Giust   1'23"08  690,18
       4   DE ZAIACOMO  ALESSIO           1980   Ondablu ssd - Santa Giust   1'27"46  655,61

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'58"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PAOLI  STEFANO              1974   UISP Nuoto Cordenons        1'14"00  793,11

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCOTTI  GIANNI               1970   Gymnasium Spilimbergo       1'11"17  846,71
       2   DURIA  RAFFAELE                1971   Unione Nuoto Friuli         1'24"40  713,98
       3   CASARI  ALESSANDRO             1970   UISP Nuoto Cordenons        1'35"94  628,10
           FONTANA  IGOR                  1970   US Triestina Nuoto         Squalif.    0,00

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALUSA  MAURO                  1966   Vigili Fuoco - Trieste      1'16"94  805,04
       2   LENARDUZZI  PEDRO              1965   San Vito Nuoto              1'30"45  684,80

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VIDMAR  SANDRO                 1959   US Triestina Nuoto          1'30"09  720,50
       2   GELICRISIO  STEFANO            1961   US Triestina Nuoto          1'41"44  639,89
       3   CHIANDOTTO  BEPPINO            1958   G - Udine asd               1'41"94  636,75

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  1'07"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELISE  PIERO                  1955   Vigili Fuoco - Trieste      1'25"69  785,74
       2   BRAGAGNOLO  EZIO               1955   ARCA ssd - Oderzo           2'01"33  554,93
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZANO  ENRICA                1992   Gymnasium Spilimbergo       0'31"49  0,00
       2   BIANCUZZI  NICOLE              1994   G - Udine asd               0'32"89  0,00
       3   GIANFERRARA  CATERINA          1993   G - Udine asd               0'34"35  0,00
       4   ZAMARIAN  WICHITTRA            1992   Kuma ssd Arl                0'39"15  0,00

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERISAN  ELEONORA              1990   Gymnasium Spilimbergo       0'29"76  865,93

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CREVATIN  MELITTA              1985   US Triestina Nuoto          0'32"58  790,98
       2   PASCOLETTI  ANNA               1983   Unione Nuoto Friuli         0'40"85  630,84

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINOTTO  GESSICA               1978   Gymnasium Spilimbergo       0'39"07  671,62
       2   TARDIVELLO  ELEONORA           1977   Tavagnacco Nuoto            0'47"97  547,01
       3   PICCININ  NICOLETTA            1979   Gymnasium Spilimbergo       0'59"88  438,21

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VENTURIN  ROBERTA              1972   Vigili Fuoco - Trieste      0'32"19  831,62
       2   TONELLI  TATIANA               1974   Vigili Fuoco - Trieste      0'33"17  807,05

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   OBALLA  MARIA GRAZIA           1970   San Vito Nuoto              0'33"84  801,42
       2   LOFANO  ELENA                  1967   Vigili Fuoco - Trieste      0'43"58  622,30
       3   D`ALESSANDRO  CRISTINA         1971   G - Udine asd               0'51"22  529,48

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'28"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRA  LUISA                   1965   Vigili Fuoco - Trieste      0'38"22  734,43
       2   CARRADORI  BARBARA             1962   G - Udine asd               0'41"10  682,97
       3   ROTTINI  LAURA MARINA          1962   US Triestina Nuoto          0'53"44  525,26

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'29"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE  EMANUELA             1961   Ondablu ssd - Santa Giust   0'34"48  844,84
       2   TULLIO  MARINA                 1957   Vigili Fuoco - Trieste      0'47"29  615,99

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 75       Tempo Base :  0'37"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDETTI  ORNELLA             1940   Tavagnacco Nuoto            0'57"54  654,33

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTE  RICCARDO              1992   ARCA ssd - Oderzo           0'29"88  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRATILLO  ANDREA               1991   Unione Nuoto Friuli         0'26"96  826,04
           DI RONZA  VITTORIO             1988   Gymnasium Spilimbergo       0'26"96  826,04
       3   PAPAIS  STEFANO                1990   San Vito Nuoto              0'28"53  780,58
       4   QUAIA  ALEX                    1991   Gymnasium Spilimbergo       0'29"63  751,60
       5   COMPAGNIN  ALESSANDRO          1987   US Triestina Nuoto          0'30"96  719,32

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONISTALLI  SIMONE             1984   Gymnasium Spilimbergo       0'24"18  927,21
       2   TRACANELLI  DENIS              1982   Unione Nuoto Friuli         0'26"24  854,42
       3   LORENZ  JAN                    1982   Vigili Fuoco - Trieste      0'32"07  699,10
       4   LOFFREDO  EMANUELE             1985   Gymnasium Spilimbergo       0'32"17  696,92
       5   DI LENNA  NICOLA               1983   US Triestina Nuoto          0'32"94  680,63
       6   CHIANDUSSI  PAOLO              1982   Tavagnacco Nuoto            0'33"37  671,86
       7   CODARIN  STEFANO               1982   G - Udine asd               0'33"97  659,99
       8   FURLANETTO  FEDERICO           1982   Gymnasium Spilimbergo       0'34"13  656,90

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VINONI  FABIO                  1981   Gymnasium Spilimbergo       0'28"33  805,15
       2   PUCCI  CLAUDIO                 1979   G - Udine asd               0'28"71  794,50
       3   FACCA  NICOLA                  1979   G - Udine asd               0'29"78  765,95

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUBIANA  MAURO                 1972   RN Adria Monfalcone         0'29"66  790,29
       2   ZAMPIERO  FEDERICO             1976   Ondablu ssd - Santa Giust   0'30"26  774,62

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BORTOLAN  GIANLUCA             1969   G - Udine asd               0'33"16  721,05
       2   GUADAGNIN  MARCO               1970   US Triestina Nuoto          0'34"13  700,56
       3   CIPRIAN  MASSIMO               1967   G - Udine asd               0'34"23  698,51
       4   DE GASPARI  ENRICO             1971   Gymnasium Spilimbergo       0'36"54  654,35
       5   CICCARELLI  NUNZIO             1971   Gymnasium Spilimbergo       0'36"96  646,92

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MALUSA  MAURO                  1966   Vigili Fuoco - Trieste      0'29"60  832,43
       2   CECILIOT  PIERLUIGI            1966   UISP Nuoto Cordenons        0'32"91  748,71
       3   REGENI  MAURO                  1964   G - Udine asd               0'35"59  692,33

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARMA  FRANCO                  1960   San Vito Nuoto              0'32"71  772,55
       2   DEL GOBBO  MASSIMO             1960   G - Udine asd               0'48"05  525,91

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60       Tempo Base :  0'25"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOGATTI  PAOLO                 1956   Vigili Fuoco - Trieste      0'33"12  784,12
       2   CHIARCOSSO  SANTE              1952   G - Udine asd               0'52"22  497,32

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80       Tempo Base :  0'33"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BIANCO  LUCIANO            1934   G - Udine asd               0'48"68  687,35
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  1'12"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAVALLINI  LAURA               1981   RN Adria Monfalcone         1'25"45  844,24
       2   VELLICO  MICHELA               1977   US Triestina Nuoto          1'36"81  745,17
       3   TARDIVELLO  ELEONORA           1977   Tavagnacco Nuoto            2'07"76  564,65

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'13"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCO  FABIANA                 1974   G - Udine asd               1'29"40  817,45

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'19"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FLORENIN  CRISTINA             1965   Kuma ssd Arl                1'48"45  729,74

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'24"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SGORBISSA  MAILA               1958   US Triestina Nuoto          1'47"15  789,83
       2   BILLIANI  PATRIZIA             1957   ARCA ssd - Oderzo           1'56"41  727,00
       3   FLORIO  MILVA                  1961   G - Udine asd               2'00"30  703,49
       4   INBRIACO  GIULIA               1960   G - Udine asd               2'14"15  630,86

        100 rana  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'33"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GARDEL  LIETTA                 1951   G - Udine asd               2'24"40  650,07

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHIN  MIRKO                 1986   Gymnasium Spilimbergo       1'05"47  939,67
       2   GARRITANI  FRANCESCO           1984   RN Adria Monfalcone         1'22"23  748,15
       3   LIZZI  ENRICO                  1984   Tavagnacco Nuoto            1'36"11  640,10

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCCHESE  ANDREA               1974   UISP Nuoto Cordenons        1'10"59  901,26
       2   TRAMONTIN  ALESSANDRO          1976   San Vito Nuoto              1'22"06  775,29
       3   TONEATTO  ALBERTO              1976   G - Udine asd               1'24"01  757,29
       4   GREGORIS  MICHELE              1974   UISP Nuoto Cordenons        1'35"61  665,41

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'05"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INNOCENTI  ANDREA              1971   RN Adria Monfalcone         1'17"90  834,92
       2   RUSSOLO  RINO                  1971   UISP Nuoto Cordenons        1'23"62  777,80
       3   ALECCI  GAETANO                1968   Gymnasium Spilimbergo       1'28"76  732,76
       4   DURIA  RAFFAELE                1971   Unione Nuoto Friuli         1'30"57  718,12
       5   BET  LORIS                     1970   ARCA ssd - Oderzo           1'33"36  696,66

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'09"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIMADOR  ENRICO                1966   Azzurra Race Team           1'26"31  801,07
       2   POLANO  CLAUDIO                1964   Tavagnacco Nuoto            1'32"39  748,35
       3   COMPASSI  IGOR                 1966   Gorizia Nuoto asd           1'32"80  745,04
       4   TENZE  GIORGIO                 1964   RN Adria Monfalcone         1'36"61  715,66
       5   GREGORI  LUIGI                 1966   G - Udine asd               1'48"53  637,06

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  1'11"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   AGATI  ROBERTO                 1961   Tavagnacco Nuoto            1'25"16  841,12
       2   VIVAN  GIORGIO                 1961   UISP Nuoto Cordenons        1'29"15  803,48

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  1'13"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRAGAGNOLO  EZIO               1955   ARCA ssd - Oderzo           1'54"04  646,62
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Under 25             
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARZANO  ENRICA                1992   Gymnasium Spilimbergo       0'35"47  0,00

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'27"54
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NERO  SAMANTHA                 1987   Vigili Fuoco - Trieste      0'38"37  717,75
       2   CRACOGNA  NICOL                1988   Tavagnacco Nuoto            0'41"41  665,06

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BATTEL  LORENA                 1984   San Vito Nuoto              0'36"17  771,36

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'28"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PLAINO  MANOLA                 1974   G - Udine asd               0'50"33  575,80
       2   CREMONESE  ALBERTA             1972   Gymnasium Spilimbergo       0'50"94  568,90
       3   CAU  EMANUELA                  1972   G - Udine asd               0'51"88  558,60

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'29"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANDOTTI  ALESSANDRA           1967   G - Udine asd               0'36"66  802,24
       2   OBALLA  MARIA GRAZIA           1970   San Vito Nuoto              0'39"40  746,45

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'32"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA LONGA  MIRELLA           1960   G - Udine asd               0'58"79  550,77
       2   ROPPA  ADRIANA                 1961   RN Adria Monfalcone         1'02"93  514,54
       3   INBRIACO  GIULIA               1960   G - Udine asd               1'05"12  497,24

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 75           Tempo Base :  0'44"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDETTI  ORNELLA             1940   Tavagnacco Nuoto            1'21"41  551,65

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CODARIN  STEFANO               1982   G - Udine asd               0'35"21  692,42
       2   LIZZI  ENRICO                  1984   Tavagnacco Nuoto            0'43"68  558,15

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'24"56
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINOTTO  CRISTIANO             1981   Gymnasium Spilimbergo       0'35"72  687,57

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUBIANA  MAURO                 1972   RN Adria Monfalcone         0'31"93  789,54

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALECCI  GAETANO                1968   Gymnasium Spilimbergo       0'35"33  732,24

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUTTER  MARCO                  1966   Vigili Fuoco - Trieste      0'30"09  883,02
       2   LENARDUZZI  PEDRO              1965   San Vito Nuoto              0'39"21  677,63

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"40
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCO  CARMELO                1959   US Triestina Nuoto          0'34"34  797,90

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 60           Tempo Base :  0'28"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI  PAOLO               1954   G - Udine asd               0'36"47  782,01
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  1'02"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARUSSICH  GILDA               1988   G - Udine asd               1'17"88  805,73

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAPITOLI  FRANCESCA            1985   UISP Nuoto Cordenons        1'13"36  862,19
       2   PERACCA  GAIA                  1982   US Triestina Nuoto          1'16"20  830,05
       3   LUGNANI  LARA                  1985   US Triestina Nuoto          1'34"13  671,94

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'06"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VALLESE  FRANCESCA             1973   UISP Nuoto Cordenons        1'43"19  640,57

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CHICCO  RAFFAELLA              1968   G - Udine asd               1'33"27  725,31

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'10"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIAZZALUNGA  ALESSANDRA        1963   G - Udine asd               1'37"75  722,46

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'16"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLA LONGA  MIRELLA           1960   G - Udine asd               2'14"29  569,07

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"06
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARIAN  ALESSANDRO             1988   Gymnasium Spilimbergo       1'00"83  905,15

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARCUDI  ANTONIO                1984   UISP Nuoto Cordenons        1'05"23  852,83

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'57"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BIANCO  PAOLO              1977   San Vito Nuoto              1'10"82  807,96
       2   CICCUTTIN  DIEGO               1981   G - Udine asd               1'33"85  609,70

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"90
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROVATO  MASSIMILIANO          1973   Unione Nuoto Friuli         1'10"53  820,93
       2   BALDO  RUGGERO                 1976   Gymnasium Spilimbergo       1'49"34  529,54

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'59"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABA  ENRICO                   1971   RN Adria Monfalcone         1'11"05  830,96
       2   CHIARPARINI  STEFANO           1971   G - Udine asd               1'11"47  826,08

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONADEI  GIULIANO              1963   Il Delfino Napoli asd       1'16"77  800,05
       2   DEI  ALESSANDRO                1962   G - Udine asd               1'23"27  737,60
       3   CECILIOT  PIERLUIGI            1966   UISP Nuoto Cordenons        1'31"15  673,83

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55             Tempo Base :  1'04"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARTINUZZI  LUCIANO            1959   US Triestina Nuoto          1'28"29  735,76
       2   CORRADIN  LUIGI                1958   UISP Nuoto Cordenons        1'58"43  548,51
Torna a inizio pagina

200 FA

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'19"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TOME`  ELISA                   1987   G - Udine asd               2'51"30  813,60
       2   TREVISAN  ERICA                1988   ARCA ssd - Oderzo           3'27"70  671,02

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30          Tempo Base :  2'21"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLA  FRANCESCA             1984   UISP Nuoto Cordenons        2'50"69  830,10
       2   CAPPELLOTTO  ANNA              1983   ARCA ssd - Oderzo           3'09"62  747,23

        200 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'49"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BITTANTE  EMANUELA             1961   Ondablu ssd - Santa Giust   3'41"89  762,72

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Under 25            
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANETTE  RICCARDO              1992   ARCA ssd - Oderzo           3'08"31  0,00

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  2'01"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CODATO  NICOLO`                1989   ssd Natatorium Treviso      2'47"53  727,03

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40          Tempo Base :  2'06"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LAUDICINA  AGOSTINO            1975   Pol.Mimmo Ferrito ssd       2'20"81  899,44

        200 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55          Tempo Base :  2'23"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BASSO  MAURO                   1960   ARCA ssd - Oderzo           4'43"80  506,84
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'33"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELLICO  MICHELA               1977   US Triestina Nuoto          0'43"16  765,52

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'33"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TONELLI  TATIANA               1974   Vigili Fuoco - Trieste      0'42"64  790,81

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"31
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELISE  LUCIA                  1967   Vigili Fuoco - Trieste      0'45"02  762,11
       2   D`ALESSANDRO  CRISTINA         1971   G - Udine asd               1'03"64  539,13

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'35"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SERRA  LUISA                   1965   Vigili Fuoco - Trieste      0'49"99  718,54
       2   FLORENIN  CRISTINA             1965   Kuma ssd Arl                0'52"42  685,23
       3   ZANUTTIGH  ANTONELLA           1962   G - Udine asd               0'57"90  620,38

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'38"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SGORBISSA  MAILA               1958   US Triestina Nuoto          0'47"77  801,34
       2   GUSSO  MARIA MADDALENA         1960   UISP Nuoto Cordenons        1'01"54  622,03

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'40"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONZAT  NADIA                  1955   G - Udine asd               1'09"04  581,55

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'42"19
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTANI  MARINA               1950   G - Udine asd               1'08"18  618,80
       2   GARDEL  LIETTA                 1951   G - Udine asd               1'12"58  581,29

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI RONZA  VITTORIO             1988   Gymnasium Spilimbergo       0'32"83  846,48
       2   PELOSO  JACOPO                 1991   Tavagnacco Nuoto            0'33"42  831,54

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'28"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CECCHIN  MIRKO                 1986   Gymnasium Spilimbergo       0'29"33  956,36

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BULF  STEFANO                  1980   Ondablu ssd - Santa Giust   0'40"59  708,30

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TRAMONTIN  ALESSANDRO          1976   San Vito Nuoto              0'36"35  796,15
       2   ZAMPIERO  FEDERICO             1976   Ondablu ssd - Santa Giust   0'37"46  772,56
       3   GREGORIS  MICHELE              1974   UISP Nuoto Cordenons        0'42"63  678,86

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   INNOCENTI  ANDREA              1971   RN Adria Monfalcone         0'34"94  854,32
       2   DE GASPARI  ENRICO             1971   Gymnasium Spilimbergo       0'41"32  722,41
       3   GUADAGNIN  MARCO               1970   US Triestina Nuoto          0'46"95  635,78
       4   MINON  RUDI                    1967   RN Adria Monfalcone         0'48"39  616,86
       5   PELLIZZARI  GIOVANNI           1970   Tavagnacco Nuoto            0'49"81  599,28

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'31"02
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CIMADOR  ENRICO                1966   Azzurra Race Team           0'39"71  781,16
       2   POLANO  CLAUDIO                1964   Tavagnacco Nuoto            0'42"21  734,90
       3   COMPASSI  IGOR                 1966   Gorizia Nuoto asd           0'42"62  727,83
       4   TENZE  GIORGIO                 1964   RN Adria Monfalcone         0'44"16  702,45
       5   REGENI  MAURO                  1964   G - Udine asd               0'46"12  672,59
       6   GREGORI  LUIGI                 1966   G - Udine asd               0'49"56  625,91

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'32"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PARMA  FRANCO                  1960   San Vito Nuoto              0'40"50  792,59
       2   RIZZI  FABIO                   1957   US Triestina Nuoto          0'40"67  789,28
       3   DEL GOBBO  MASSIMO             1960   G - Udine asd               0'59"02  543,88

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 60               Tempo Base :  0'33"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MACCHI  FABIO                  1955   Vigili Fuoco - Trieste      0'40"54  822,64
       2   GIACCHETTO  ROBERTO            1952   JesoloNuoto                 0'52"01  641,22
       3   CHIARCOSSO  SANTE              1952   G - Udine asd               0'52"83  631,27
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Under 25        
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BIANCUZZI  NICOLE              1994   G - Udine asd               1'18"13  0,00
       2   ZAMARIAN  WICHITTRA            1992   Kuma ssd Arl                1'31"61  0,00

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'56"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PERISAN  ELEONORA              1990   Gymnasium Spilimbergo       1'04"76  868,13
       2   NERO  SAMANTHA                 1987   Vigili Fuoco - Trieste      1'08"09  825,67
       3   CRACOGNA  NICOL                1988   Tavagnacco Nuoto            1'18"13  719,57
       4   VIDUSSI  MARTINA               1987   G - Udine asd               1'25"73  655,78

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAFFAELLI  ELISA               1985   San Vito Nuoto              1'05"01  869,10
       2   DE ANNA  FRANCESCA             1982   G - Udine asd               1'33"45  604,60

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FINOTTO  GESSICA               1978   Gymnasium Spilimbergo       1'27"46  662,82

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  1'04"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ROMANELLI  ALESSANDRA          1960   G - Udine asd               1'25"66  757,06
       2   FLORIO  MILVA                  1961   G - Udine asd               1'44"21  622,30

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"78
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONISTALLI  SIMONE             1984   Gymnasium Spilimbergo       0'52"95  940,13
       2   TRACANELLI  DENIS              1982   Unione Nuoto Friuli         0'57"25  869,52
       3   VERSOLATO  FABIO               1984   G - Udine asd               1'07"05  742,43
       4   PANIGHELLO  GIANCARLO          1982   Gymnasium Spilimbergo       1'12"05  690,91
       5   CHIANDUSSI  PAOLO              1982   Tavagnacco Nuoto            1'14"05  672,25
       6   FURLANETTO  FEDERICO           1982   Gymnasium Spilimbergo       1'16"42  651,40

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE ZAIACOMO  ALESSIO           1980   Ondablu ssd - Santa Giust   1'16"31  667,80
       2   CICCUTTIN  DIEGO               1981   G - Udine asd               1'18"89  645,96

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE PAOLI  STEFANO              1974   UISP Nuoto Cordenons        1'06"95  774,01
       2   ZANARDO  DENIS                 1974   Gymnasium Spilimbergo       1'12"10  718,72

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'53"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SABA  ENRICO                   1971   RN Adria Monfalcone         1'01"36  863,92
       2   MARCOTTI  GIANNI               1970   Gymnasium Spilimbergo       1'04"31  824,29
       3   BORTOLAN  GIANLUCA             1969   G - Udine asd               1'18"73  673,31
       4   CICCARELLI  NUNZIO             1971   Gymnasium Spilimbergo       1'23"30  636,37

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FORMENTIN  FABIO               1964   G - Udine asd               1'15"42  724,34

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  0'56"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRIGHENTI  MAURIZIO            1959   G - Udine asd               1'05"65  862,45
       2   AGATI  ROBERTO                 1961   Tavagnacco Nuoto            1'09"53  814,32
       3   MORGUTTI  MARCELLO             1959   US Triestina Nuoto          1'18"39  722,29

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCHETTI  PAOLO               1954   G - Udine asd               1'09"75  842,01

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 80      Tempo Base :  1'16"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BIANCO  LUCIANO            1934   G - Udine asd               2'06"42  609,00
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'29"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOSISIO  GIULIA                1989   Gymnasium Spilimbergo       0'35"36  829,47

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BERTOLA  FRANCESCA             1984   UISP Nuoto Cordenons        0'39"95  735,17
       2   LUGNANI  LARA                  1985   US Triestina Nuoto          0'42"79  686,38

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"92
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PITTON  PAOLA                  1979   UISP Nuoto Cordenons        0'37"11  806,25

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'30"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SUZZI  SERENA                  1973   RN Adria Monfalcone         0'47"40  644,51

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'31"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GHERSINICH  FRANCESCA          1969   Vigili Fuoco - Trieste      0'38"05  817,87

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  0'32"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARRADORI  BARBARA             1962   G - Udine asd               0'50"03  655,61
       2   ROTTINI  LAURA MARINA          1962   US Triestina Nuoto          1'01"20  535,95
           ZANUTTIGH  ANTONELLA           1962   G - Udine asd              Squalif.    0,00

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'34"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TULLIO  MARINA                 1957   Vigili Fuoco - Trieste      0'53"95  645,97

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 60              Tempo Base :  0'36"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RONZAT  NADIA                  1955   G - Udine asd               1'03"52  570,21

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  0'37"69
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTANI  MARINA               1950   G - Udine asd               1'19"18  476,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'25"07
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PAPAIS  STEFANO                1990   San Vito Nuoto              0'32"58  769,49
       2   CODATO  NICOLO`                1989   ssd Natatorium Treviso      0'39"77  630,37

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'25"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LOFFREDO  EMANUELE             1985   Gymnasium Spilimbergo       0'41"86  609,65

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'26"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIACOMEL  ISACCO               1981   Gymnasium Spilimbergo       0'30"37  868,29
       2   DEL BIANCO  PAOLO              1977   San Vito Nuoto              0'32"58  809,39
       3   VINONI  FABIO                  1981   Gymnasium Spilimbergo       0'34"28  769,25
       4   PUCCI  CLAUDIO                 1979   G - Udine asd               0'36"56  721,28

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CROVATO  MASSIMILIANO          1973   Unione Nuoto Friuli         0'31"69  844,43
       2   LAUDICINA  AGOSTINO            1975   Pol.Mimmo Ferrito ssd       0'35"18  760,66

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'29"74
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GELICRISIO  STEFANO            1961   US Triestina Nuoto          0'50"61  587,63
       2   CORRADIN  LUIGI                1958   UISP Nuoto Cordenons        0'52"04  571,48
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Gymnasium Spilimbergo                          1'55"17  968,05
                         Marian  Alessandro                  1988
                         Cecchin  Mirko                      1986
                         Sciocchetti  Cinzia                 1991
                         Perisan  Eleonora                   1990
               2     US Triestina Nuoto                             2'33"30  727,27
                         Crevatin  Melitta                   1985
                         Compagnin  Alessandro               1987
                         Santandrea  Giorgia                 1990
                         Di Lenna  Nicola                    1983

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     UISP Nuoto Cordenons                           2'05"51  875,23
                         Capitoli  Francesca                 1985
                         Lucchese  Andrea                    1974
                         Arcudi  Antonio                     1984
                         Bertola  Francesca                  1984
               2     Gymnasium Spilimbergo                          2'11"14  837,65
                         Bosisio  Giulia                     1989
                         Sacilotto  Marco                    1986
                         Bonistalli  Simone                  1984
                         Finotto  Gessica                    1978
               3     San Vito Nuoto                                 2'14"66  815,76
                         Del Bianco  Paolo                   1977
                         Tramontin  Alessandro               1976
                         Raffaelli  Elisa                    1985
                         Battel  Lorena                      1984
               4     G - Udine asd                                  2'19"19  789,21
                         Marussich  Gilda                    1988
                         Membrino  Alexandro                 1984
                         Tome`  Elisa                        1987
                         Versolato  Fabio                    1984
               5     US Triestina Nuoto                             2'31"50  725,08
                         Lugnani  Lara                       1985
                         Fontana  Igor                       1970
                         Aversa  Cinzia                      1980
                         Guadagnin  Marco                    1970

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'56"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     RN Adria Monfalcone                            2'24"13  807,47
                         Suzzi  Serena                       1973
                         Innocenti  Andrea                   1971
                         Saba  Enrico                        1971
                         Cavallini  Laura                    1981
               2     US Triestina Nuoto                             2'42"97  714,12
                         Martinuzzi  Luciano                 1959
                         Bevilacqua  Antonella               1967
                         Peracca  Gaia                       1982
                         Vallon  Piero                       1969
               3     G - Udine asd                                  2'48"52  690,60
                         Pucci  Claudio                      1979
                         Regeni  Mauro                       1964
                         Plaino  Manola                      1974
                         Romanelli  Alessandra               1960
               4     Gymnasium Spilimbergo                          3'01"38  641,64
                         Cremonese  Alberta                  1972
                         Marcotti  Gianni                    1970
                         Alecci  Gaetano                     1968
                         Piccinin  Nicoletta                 1979

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M200-239                 Tempo Base :  2'02"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     US Triestina Nuoto                             2'44"60  742,83
                         Simonich  Daniela                   1966
                         Vellico  Michela                    1977
                         Vidmar  Sandro                      1959
                         Morgutti  Marcello                  1959
               2     RN Adria Monfalcone                            2'48"84  724,18
                         Bertoz  Paola                       1962
                         Tenze  Giorgio                      1964
                         Zamparelli  Michelangelo            1961
                         Stener  Alessandra                  1975
               3     G - Udine asd                                  2'59"70  680,41
                         Chicco  Raffaella                   1968
                         Brighenti  Maurizio                 1959
                         Marchetti  Paolo                    1954
                         Candotti  Alessandra                1967
               4     UISP Nuoto Cordenons                           3'01"11  675,11
                         Vallese  Francesca                  1973
                         Vivan  Giorgio                      1961
                         Casari  Alessandro                  1970
                         Gusso  Maria Maddalena              1960

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M240-279                 Tempo Base :  2'18"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     US Triestina Nuoto                             2'56"70  781,61
                         Sgorbissa  Maila                    1958
                         Tomsig  Riccardo                    1948
                         Bianco  Carmelo                     1959
                         Raini  Luisa                        1958
               2     G - Udine asd                                  3'29"78  658,36
                         Ronzat  Nadia                       1955
                         Gregori  Luigi                      1966
                         Piazzalunga  Alessandra             1963
                         Del Bianco  Luciano                 1934
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'51"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     UISP Nuoto Cordenons                           2'03"53  898,89
                         Bertola  Francesca                  1984
                         Frezza  Ilaria                      1987
                         Pitton  Paola                       1979
                         Capitoli  Francesca                 1985
               2     US Triestina Nuoto                             2'04"93  888,82
                         Aversa  Cinzia                      1980
                         Crevatin  Melitta                   1985
                         Santandrea  Giorgia                 1990
                         Peracca  Gaia                       1982
               3     Gymnasium Spilimbergo                          2'07"52  870,77
                         Perisan  Eleonora                   1990
                         Cremonese  Alberta                  1972
                         Bosisio  Giulia                     1989
                         Sciocchetti  Cinzia                 1991

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'53"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     RN Adria Monfalcone                            2'33"96  733,96
                         Cavallini  Laura                    1981
                         Suzzi  Serena                       1973
                         Bertoz  Paola                       1962
                         Stener  Alessandra                  1975
               2     US Triestina Nuoto                             2'36"13  723,76
                         Lugnani  Lara                       1985
                         Vellico  Michela                    1977
                         Sgorbissa  Maila                    1958
                         Simonich  Daniela                   1966
               3     G - Udine asd                                  2'49"66  666,04
                         Carradori  Barbara                  1962
                         D`alessandro  Cristina              1971
                         De Anna  Francesca                  1982
                         Vidussi  Martina                    1987

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'59"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     G - Udine asd                                  2'34"16  776,08
                         Piazzalunga  Alessandra             1963
                         Romanelli  Alessandra               1960
                         Plaino  Manola                      1974
                         Candotti  Alessandra                1967

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M240-279    Tempo Base :  2'17"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     G - Udine asd                                  3'33"10  644,11
                         Ronzat  Nadia                       1955
                         Gardel  Lietta                      1951
                         Cristani  Marina                    1950
                         Della Longa  Mirella                1960

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Gymnasium Spilimbergo                          1'53"81  822,95
                         Quaia  Alex                         1991
                         Loffredo  Emanuele                  1985
                         Di Ronza  Vittorio                  1988
                         Giacomel  Isacco                    1981

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"91
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Gymnasium Spilimbergo                          1'35"10  998,00
                         Cecchin  Mirko                      1986
                         Marian  Alessandro                  1988
                         Sacilotto  Marco                    1986
                         Bonistalli  Simone                  1984
               2     US Triestina Nuoto                             2'16"65  694,55
                         Compagnin  Alessandro               1987
                         Di Lenna  Nicola                    1983
                         Guadagnin  Marco                    1970
                         Lanzolla  Walter                    1969

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     UISP Nuoto Cordenons                           1'51"81  867,45
                         Lucchese  Andrea                    1974
                         De Paoli  Stefano                   1974
                         Russolo  Rino                       1971
                         Arcudi  Antonio                     1984
               2     RN Adria Monfalcone                            1'56"33  833,75
                         Saba  Enrico                        1971
                         Bergantin  Denis                    1974
                         Garritani  Francesco                1984
                         Innocenti  Andrea                   1971
               3     G - Udine asd                                  1'56"76  830,68
                         Marchetti  Paolo                    1954
                         Pucci  Claudio                      1979
                         Membrino  Alexandro                 1984
                         Versolato  Fabio                    1984
               4     Gymnasium Spilimbergo                          2'07"26  762,14
                         Marcotti  Gianni                    1970
                         Baldo  Ruggero                      1976
                         Chiarot  Paolo                      1970
                         Ciccarelli  Nunzio                  1972

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'42"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     US Triestina Nuoto                             2'11"63  776,27
                         Vallon  Piero                       1969
                         Vidmar  Sandro                      1959
                         Tevarotto  Carlo Alberto            1961
                         Fontana  Igor                       1970
               2     G - Udine asd                                  2'12"38  771,87
                         Regeni  Mauro                       1964
                         Bortolan  Gianluca                  1969
                         Ciprian  Massimo                    1967
                         Brighenti  Maurizio                 1959
               3     RN Adria Monfalcone                            2'14"43  760,10
                         Lubiana  Mauro                      1972
                         Minon  Rudi                         1967
                         Tenze  Giorgio                      1964
                         Zamparelli  Michelangelo            1961
               4     UISP Nuoto Cordenons                           2'33"36  666,28
                         Casari  Alessandro                  1970
                         Corradin  Luigi                     1958
                         Vivan  Giorgio                      1961
                         Gregoris  Michele                   1974

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M240-279    Tempo Base :  1'50"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Vigili Fuoco - Trieste                         2'11"93  839,92
                         Macchi  Fabio                       1955
                         Bogatti  Paolo                      1956
                         Delise  Piero                       1955
                         Zamarin  Giuliano                   1955
               2     US Triestina Nuoto                             2'21"74  781,78
                         Bianco  Carmelo                     1959
                         Rizzi  Fabio                        1957
                         Cuce`  Rosario                      1955
                         Pellicani  Bruno                    1945
Torna a inizio pagina

Classifica società

            1      G - Udine asd                     89949,76
            2      US Triestina Nuoto                53564,84
            3      Gymnasium Spilimbergo             49251,89
            4      Vigili Fuoco - Trieste            33114,92
            5      UISP Nuoto Cordenons              27123,93
            6      RN Adria Monfalcone               24499,09
            7      ARCA ssd - Oderzo                 17219,35
            8      Unione Nuoto Friuli               14518,99
            9      San Vito Nuoto                    14088,87
           10      Tavagnacco Nuoto                  12142,34
           11      Ondablu ssd - Santa Giust          5876,63
           12      UOEI Candido Cabbia - Tre          5410,70
           13      KDP PRIMORJE                       3042,68
           14      Gorizia Nuoto asd                  2928,67
           15      ssd Natatorium Treviso             2484,52
           16      ssd Stilelibero - Preganz          1768,42
           17      AS Merano                          1723,32
           18      Catanzaro Nuoto asd                1681,54
           19      Pol.Mimmo Ferrito ssd              1660,10
           20      Sport Management Lombardi          1652,82
           21      Il Delfino Napoli asd              1649,06
           22      Azzurra Race Team                  1582,23
           23      Kuma ssd Arl                       1414,97
           24      Nuotopiù Academy asd               1400,25
           25      Natatio Omnibus asd                1323,20
           26      JesoloNuoto                        1240,65
           27      KOPER                               879,74
	

Statistiche

                Numero di società iscritte                                29     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 27     
                Numero di società partecipanti                            27     

                Numero totale di atleti iscritti                         254     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         7     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 2,76 %   
                Numero di atleti iscritti online                         250     
                Percentuale di atleti iscritti online                  98,43 %   

                Numero di atleti partecipanti                            235     
                Numero di atleti assenti                                  19     
                Percentuale di atleti assenti                           7,48 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       5     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    497     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25         14     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  2,82 %   

                Numero totale di gare disputate                          457     
                Numero di gare disputate da atleti under 25               14     

                Numero di assenze dalle gare                              40     
                Percentuale di assenze                                  8,05 %   
                Numero di squalifiche                                      4     
                Numero di ritiri                                           0      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      AS Merano                              0         1         0         1
              2      Catanzaro Nuoto asd                    0         1         0         1
              3      Il Delfino Napoli asd                  0         1         0         1
              4      G - Udine asd                         31        29        21        60
              5      US Triestina Nuoto                    13        21        20        34
              6      Unione Nuoto Friuli                    3         9         0        12
              7      Gymnasium Spilimbergo                  7        23        16        30
              8      Gorizia Nuoto asd                      1         2         0         3
              9      San Vito Nuoto                         5         5         1        10
             10      Vigili Fuoco - Trieste                10        13         3        23
             11      RN Adria Monfalcone                    5         8        10        13
             12      UISP Nuoto Cordenons                   7        10         5        17
             13      Kuma ssd Arl                           2         0         0         2
             14      Tavagnacco Nuoto                       3         6         0         9
             15      AICS Acquarè Mafeco                    1         0         0         1
             16      Sport Management Lombardi              0         1         0         1
             17      Natatio Omnibus asd                    0         1         0         1
             18      Pol.Mimmo Ferrito ssd                  0         1         0         1
             19      Sportiva Nuoto Grosseto                0         1         0         1
             20      Nuotopiù Academy asd                   0         1         0         1
             21      Azzurra Race Team                      0         1         0         1
             22      Ondablu ssd - Santa Giust              1         3         0         4
             23      UOEI Candido Cabbia - Tre              2         3         0         5
             24      ARCA ssd - Oderzo                      8         6         0        14
             25      ssd Natatorium Treviso                 0         2         0         2
             26      ssd Stilelibero - Preganz              0         2         0         2
             27      JesoloNuoto                            0         1         0         1
             28      KDP PRIMORJE                           1         1         0         2
             29      KOPER                                  0         1         0         1

                                                          100       154        76       254