Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni.

Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo. Visualizza la Privacy Policy

Approvo

Campionati Regionali Abruzzo

Manifestazione organizzata da CR Abruzzo

800 SL

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  9'06"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PASQUALE  ANNA              1990   Centro Nuoto Sulmona       10'40"01  853,31

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  9'06"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAGEO  CARLA                 1985   Pinguino Nuoto - Avezzano  13'41"37  664,90

        800 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  9'19"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMELLI  ANTONELLA             1977   Due Ponti ssd              13'41"22  681,84

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  8'20"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELINO  CARLO ALFONSO          1990   Centro Nuoto Sulmona       10'09"58  820,68
       2   MANTOVANI  FABIO               1992   Villa York Sporting Club   10'54"90  763,89

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  8'27"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL BARONE  ANDREA             1974   Nuoto Club Firenze          9'47"98  863,16
       2   TARICONE  EUGENIO              1975   Swamp Swimming asd         11'44"67  720,22
       3   DI TIZIO  LUCA                 1974   Swamp Swimming asd         14'04"12  601,24
       4   KUSTURIN  MAURO                1974   Emmedue ssd                14'30"91  582,75

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  8'41"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMPILI  CRISTIANO             1973   Nautilus ssd               11'04"56  785,17
       2   GAUDINI  DANIELE               1970   Teramo Nuoto               11'15"66  772,27
       3   NATALE  LUCA                   1970   Swamp Swimming asd         12'32"16  693,72

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  9'01"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MECELLA  ANDREA                1967   Swim Team Abruzzo asd      10'24"72  866,79
       2   PALMIERI  LORENZO              1965   Swim Team Abruzzo asd      16'50"29  535,98

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55      Tempo Base :  9'20"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRASSI  MAURO                  1963   Emmedue ssd                16'18"52  572,44

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  9'47"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENOVESE  RANIERI              1957   Vis Nova Roma SSD a rl     13'43"33  713,92
       2   LUONGO  GENNARO                1956   Emmedue ssd                16'08"60  606,84

        800 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65      Tempo Base : 10'17"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZOLI  RINALDO               1952   Club L`Aquila Nuoto        14'14"22  722,68
Torna a inizio pagina

400 MI

        400 misti  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  5'10"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RAMELLI  ANTONELLA             1977   Due Ponti ssd               7'31"00  688,45

        400 misti  maschile   -  Categoria  Master 60             Tempo Base :  5'25"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GENOVESE  RANIERI              1957   Vis Nova Roma SSD a rl      7'38"11  710,16
Torna a inizio pagina

1500 SL

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25     Tempo Base : 17'14"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAPUPPO  ANNAMARIA             1989   Sprinteam ssd              19'35"64  879,67
       2   MANTOVANI  IRENE               1991   Villa York Sporting Club   23'33"62  731,58

        1500 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 18'20"97
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   Swim Team Abruzzo asd      22'47"65  805,01

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30     Tempo Base : 16'09"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GULLY MAURO FILIPPO            1988   ASD PIANETA SPORT          17'18"56  933,73
       2   BRINA  NIKOLAS                 1988   Primavera Campus ssd srl   22'01"46  733,83

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40     Tempo Base : 16'21"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   KUSTURIN  MAURO                1974   Emmedue ssd                28'14"90  579,05

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45     Tempo Base : 16'46"04
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POMPILI  CRISTIANO             1973   Nautilus ssd               20'54"28  802,09
       2   PIERSANTI  CRISTIANO           1969   Swim Team Abruzzo asd      24'33"76  682,63

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50     Tempo Base : 17'10"87
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MILLEFIORINI  MARCO            1967   Circolo Ambranuoto         19'06"65  899,03
       2   PALMIERI  LORENZO              1965   Swim Team Abruzzo asd      33'18"84  515,73

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55     Tempo Base : 18'02"00
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSSANZINI  RENATO             1962   Swim Team Abruzzo asd      19'33"99  921,64
       2   MANTOVANI  ROBERTO             1962   Villa York Sporting Club   22'43"58  793,50
       3   GRASSI  MAURO                  1963   Emmedue ssd                32'28"32  555,35

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60     Tempo Base : 18'52"14
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUONGO  GENNARO                1956   Emmedue ssd                30'17"22  623,01

        1500 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 65     Tempo Base : 19'42"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PEZZOLI  RINALDO               1952   Club L`Aquila Nuoto        28'08"00  700,49
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 SL

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M100-119          Tempo Base :  1'41"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Sulmona                           1'53"52  896,05
                         Sciullo  Daniele                    1988
                         Goti  Marcello                      1989
                         Di Martino  Cinzia                  1987
                         Sciullo  Giulia                     1991

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M120-159          Tempo Base :  1'41"51
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Sulmona                           2'01"25  837,20
                         Cantelmi  Fabrizio                  1985
                         Antonetti  Edoardo                  1989
                         Colaiacovo  Lionisia Maria          1987
                         Di Pasquale  Anna                   1990
               2     Teramo Nuoto                                   2'01"99  832,12
                         Campitelli  Marco                   1984
                         Di Donato  Paola                    1979
                         Fiorile  Martina                    1991
                         Cardone  Vanni                      1991

        mistaffetta 4x50 stile libero  -  Categoria M160-199          Tempo Base :  1'43"18
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuoto Club Firenze                             2'01"92  846,29
                         Del Barone  Andrea                  1974
                         Kulis  Marzena                      1964
                         Loschi Monica                       1977
                         Armoniosi  Andrea                   1971
               2     Pinguino Nuoto - Avezzano                      2'17"15  752,31
                         Colageo  Carla                      1985
                         Retico  Alfredo                     1968
                         Andreetti  Arianna                  1983
                         Del Rosso  Andrea                   1974
               3     Teramo Nuoto                                   2'17"26  751,71
                         Di Francesco  Paolo                 1968
                         Scotucci  Elvira                    1980
                         Ricci  Sira                         1978
                         Zanelli  Antonio                    1970
Torna a inizio pagina

Mistaffetta 4x50 MI

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M100-119                 Tempo Base :  1'51"26
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Sulmona                           2'11"03  849,12
                         Sciullo  Daniele                    1988
                         Antonetti  Edoardo                  1989
                         Sciullo  Giulia                     1991
                         Di Pasquale  Anna                   1990

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M120-159                 Tempo Base :  1'49"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Teramo Nuoto                                   2'21"25  775,72
                         Campitelli  Marco                   1984
                         Fiorile  Martina                    1991
                         Referza  Domenico Maria             1989
                         Scotucci  Elvira                    1980
               2     Centro Nuoto Sulmona                           2'27"59  742,39
                         Goti  Marcello                      1989
                         D`andrea  Attilio                   1980
                         Di Martino  Cinzia                  1987
                         Di Renzo  Federica                  1986

        mistaffetta 4x50 mista  -  Categoria M160-199                 Tempo Base :  1'54"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Nuoto Club Firenze                             2'16"03  842,83
                         Armoniosi  Andrea                   1971
                         Kulis  Marzena                      1964
                         Del Barone  Andrea                  1974
                         Loschi Monica                       1977
               2     Teramo Nuoto                                   2'41"11  711,63
                         Di Donato  Paola                    1979
                         Di Francesco  Paolo                 1968
                         Zanelli  Antonio                    1970
                         Ricci  Sira                         1978
               3     Pinguino Nuoto - Avezzano                      2'45"74  691,75
                         Del Rosso  Andrea                   1974
                         Retico  Alfredo                     1968
                         Andreetti  Arianna                  1983
                         Colageo  Carla                      1985
Torna a inizio pagina

100 FA

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 25          Tempo Base :  1'00"99
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIULLO  GIULIA                1991   Centro Nuoto Sulmona        1'09"97  871,66

        100 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  1'03"52
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREETTI  ARIANNA             1983   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'37"83  649,29

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 35          Tempo Base :  0'55"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL RE  STEFANO                1981   Club L`Aquila Nuoto         1'18"12  704,43
           CAPONI  ANTONIO                1981   GS Samb 87                 Squalif.    0,00

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50          Tempo Base :  0'59"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MECELLA  ANDREA                1967   Swim Team Abruzzo asd       1'10"33  842,03
       2   STOPPATO  STEFANO              1964   Swamp Swimming asd          1'34"53  626,47

        100 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 65          Tempo Base :  1'08"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   1'35"37  717,10
Torna a inizio pagina

100 DO

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADO  SIMONA                1987   Verdeacqua Smile scsd AQ    1'10"14  902,91
       2   LUCASELLI  VINCENZA ROSA       1986   Swim Team Abruzzo asd       1'20"69  784,86

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  1'05"66
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASELLI  MICAELA               1975   Swamp Swimming asd          1'45"44  622,72

        100 dorso  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"28
----------------------------------------------------------------------------------------------
           DI BARTOLOMEO  AZZURRA         1973   Swim Team Abruzzo asd      Squalif.    0,00

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRINA  NIKOLAS                 1988   Primavera Campus ssd srl    1'09"06  798,29

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  0'56"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TIVOLESI  SILVIO               1982   Swamp Swimming asd          1'44"08  546,98

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40             Tempo Base :  0'57"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MISCIA  MIRKO                  1975   Swim Team Abruzzo asd       1'23"30  690,88

        100 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  0'58"98
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ARMONIOSI  ANDREA              1971   Nuoto Club Firenze          1'12"61  812,28
Torna a inizio pagina

100 RA

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  1'01"05
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSI  EMANUELE                1986   Club L`Aquila Nuoto         1'21"76  746,70

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  1'03"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI NIRO  FAUSTO                1976   H2O Sport - Campobasso      1'32"94  680,44

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  1'04"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONDONNO  ROBERTO             1971   Swim Team Abruzzo asd       1'28"14  736,22
       2   SPINUCCI  STEFANO              1969   GS Samb 87                  1'38"69  657,51

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  1'08"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RETICO  ALFREDO                1968   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'35"64  718,42

        100 rana  maschile   -  Categoria  Master 65              Tempo Base :  1'17"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   VELARDI  EUGENIO               1953   Circolo Canottieri Aniene   1'38"09  789,99
       2   CORRADO  VIRGILIO              1951   Club L`Aquila Nuoto         2'03"36  628,16
Torna a inizio pagina

100 SL

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'55"84
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI PASQUALE  ANNA              1990   Centro Nuoto Sulmona        1'05"90  847,34
       2   DI MARTINO  BARBARA            1990   Centro Nuoto Sulmona        1'22"39  677,75

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'56"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAIACOVO  LIONISIA MARIA     1987   Centro Nuoto Sulmona        1'06"98  840,85
       2   DI MARTINO  CINZIA             1987   Centro Nuoto Sulmona        1'07"37  835,98
       3   DI RENZO  FEDERICA             1986   Centro Nuoto Sulmona        1'18"07  721,40
       4   FEBO  DORIANA                  1988   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'28"09  639,35

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'57"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI DONATO  PAOLA               1979   Teramo Nuoto                1'15"86  761,93
       2   SCOTUCCI  ELVIRA               1980   Teramo Nuoto                1'19"86  723,77
       3   D`ANGELO  VALENTINA            1979   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'58"77  486,65
       4   VIGLIAROLI  ELOISA             1981   Swim Team Abruzzo asd       2'14"32  430,32

        100 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'58"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASELLI  MICAELA               1975   Swamp Swimming asd          1'27"21  670,22
       2   RICCI  SIRA                    1978   Teramo Nuoto                1'32"83  629,65

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  0'49"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GOTI  MARCELLO                 1989   Centro Nuoto Sulmona        1'00"04  821,12
       2   ANTONETTI  EDOARDO             1989   Centro Nuoto Sulmona        1'02"60  787,54
       3   CARDONE  VANNI                 1991   Teramo Nuoto                1'03"25  779,45

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  0'49"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MARCONE  LUCA                  1988   Teramo Nuoto                1'02"53  789,86
       2   FERMI  EUGENIO MATTIA          1988   Swamp Swimming asd          1'03"33  779,88
       3   CANTELMI  FABRIZIO             1985   Centro Nuoto Sulmona        1'04"56  765,02
       4   SCUCCIMARRA  DONATO            1984   Teramo Nuoto                1'05"81  750,49
       5   SANTARELLI  DANIELE            1986   Club L`Aquila Nuoto         1'12"16  684,45

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35      Tempo Base :  0'50"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BONALDI  VENANZO               1979   Pinguino Nuoto - Avezzano   1'10"79  718,32
       2   D`ANDREA  ATTILIO              1980   Centro Nuoto Sulmona        1'11"83  707,92
       3   BRESCIA  MAURIZIO              1979   Swamp Swimming asd          1'23"62  608,11
       4   TIVOLESI  SILVIO               1982   Swamp Swimming asd          1'27"17  583,34

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  0'51"30
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TANCIONI  CLAUDIO              1975   Powerswimming asd           1'05"52  782,97
       2   BERARDUCCI  CARLO              1978   Centro Nuoto Sulmona        1'09"23  741,01
       3   TIBERIO  FRANCESCO             1975   Swamp Swimming asd          1'10"29  729,83
       4   DI TIZIO  LUCA                 1974   Swamp Swimming asd          1'14"55  688,13

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  0'52"76
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANELLI  ANTONIO               1970   Teramo Nuoto                1'06"27  796,14
       2   RADOGNA  DANILO                1973   Centro Nuoto Sulmona        1'11"59  736,97

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  0'54"53
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TROIANO  ALFREDO               1967   Swamp Swimming asd          1'08"72  793,51
       2   CAROSO  LUCIANO                1967   Swamp Swimming asd          1'15"37  723,50
       3   ANTONIOLI  MAURIZIO            1965   Swamp Swimming asd          1'16"66  711,32

        100 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 60      Tempo Base :  0'58"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   D`ALESSANDRO  VINCENZO         1955   Swim Team Abruzzo asd       1'13"66  787,81
Torna a inizio pagina

100 MI

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  1'03"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CRISTOFANO  VALENTINA          1985   H2O Sport - Campobasso      1'19"18  807,53

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  1'05"82
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUSCA  FIORELLA                1983   Club L`Aquila Nuoto         1'21"92  803,47

        100 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'07"80
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCARINI  LAURA               1970   Swim Team Abruzzo asd       1'46"09  639,08

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 25             Tempo Base :  0'55"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   REFERZA  DOMENICO MARIA        1989   Teramo Nuoto                1'17"41  715,15

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  0'55"58
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPITELLI  MARCO              1984   Teramo Nuoto                1'03"25  878,74

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  1'00"17
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCANTE  ROBERTO              1971   Teramo Nuoto                1'30"17  667,30

        100 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  1'01"49
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PETRERA  ROBERTO               1964   H2O Sport - Campobasso      1'18"00  788,33
Torna a inizio pagina

200 DO

        200 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35             Tempo Base :  2'19"60
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   Circolo Canottieri Aniene   2'40"68  868,81
Torna a inizio pagina

200 RA

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  2'17"43
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BRESCIA  MAURIZIO              1979   Swamp Swimming asd          3'46"86  605,79
           BOZZELLI  PIETRO               1979   H2O Sport - Campobasso     Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  2'20"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTROGIUSEPPE  MATTEO         1977   Swim Team Abruzzo asd       3'04"16  764,61
       2   DI NIRO  FAUSTO                1976   H2O Sport - Campobasso      3'21"26  699,64

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  2'24"15
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PIERSANTI  CRISTIANO           1969   Swim Team Abruzzo asd       3'29"12  689,32

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 50              Tempo Base :  2'32"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MECELLA  FABRIZIO              1964   Swim Team Abruzzo asd       3'23"40  749,56
       2   CAROSO  LUCIANO                1967   Swamp Swimming asd          3'46"34  673,59
           ANTONIOLI  MAURIZIO            1965   Swamp Swimming asd         Squalif.    0,00

        200 rana  maschile   -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  2'36"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   POSSANZINI  RENATO             1962   Swim Team Abruzzo asd       2'52"76  907,15
       2   GRILLO  ROBERTO                1962   Club L`Aquila Nuoto         3'23"41  770,46
Torna a inizio pagina

200 SL

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  2'03"83
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SAPUPPO  ANNAMARIA             1989   Sprinteam ssd               2'22"50  868,98
       2   FIORILE  MARTINA               1991   Teramo Nuoto                2'39"68  775,49

        200 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  2'11"33
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  MIRIAM                1972   Swim Team Abruzzo asd       2'26"95  893,71
       2   D`AURIZIO  CLAUDIA             1972   Interamnia Fitness asd      2'40"66  817,44

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  1'49"42
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GULLY MAURO FILIPPO            1988   ASD PIANETA SPORT           2'04"02  882,28
       2   DI NICOLA  GREGORIO            1985   Teramo Nuoto                2'21"92  771,00
       3   MARCONE  LUCA                  1988   Teramo Nuoto                2'28"59  736,39

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  1'54"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DEL ROSSO  ANDREA              1974   Pinguino Nuoto - Avezzano   2'29"97  765,42
       2   TARICONE  EUGENIO              1975   Swamp Swimming asd          2'35"00  740,58

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  1'56"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NATALE  LUCA                   1970   Swamp Swimming asd          2'45"50  703,08

        200 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  2'00"10
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERRI  ATTILIO                 1964   Interamnia Fitness asd      2'32"20  789,09
       2   TROIANO  ALFREDO               1967   Swamp Swimming asd          2'39"56  752,69
       3   DI RUSSO  GUIDO                1966   GS Samb 87                  3'15"65  613,85
Torna a inizio pagina

200 MI

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 30             Tempo Base :  2'20"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   LUCASELLI  VINCENZA ROSA       1986   Swim Team Abruzzo asd       3'00"20  777,58

        200 misti  femminile  -  Categoria  Master 45             Tempo Base :  2'28"68
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DELLE VEDOVE  ROSSELLA         1971   Swim Team Abruzzo asd       3'01"55  818,95

        200 misti  maschile   -  Categoria  Master 50             Tempo Base :  2'15"39
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VITO  STEFANO               1964   Circolo Canottieri Aniene   2'28"87  909,45
Torna a inizio pagina

50 FA

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI MARTINO  CINZIA             1987   Centro Nuoto Sulmona        0'33"57  825,14

        50 farfalla  femminile  -  Categoria  Master 35           Tempo Base :  0'28"41
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANDREETTI  ARIANNA             1983   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'39"93  711,50

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 25           Tempo Base :  0'23"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GABELLA  MATTEO                1991   Teramo Nuoto                0'30"51  781,71
           GOTI  MARCELLO                 1989   Centro Nuoto Sulmona        0'30"51  781,71
       3   REFERZA  DOMENICO MARIA        1989   Teramo Nuoto                0'31"83  749,29
       4   BASTIANELLI  GUGLIELMO         1992   Teramo Nuoto                0'36"45  654,32

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 30           Tempo Base :  0'24"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CANTELMI  FABRIZIO             1985   Centro Nuoto Sulmona        0'32"65  742,42
       2   SCARPANTONI  LUCA              1984   Teramo Nuoto                0'35"01  692,37

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 40           Tempo Base :  0'25"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   NUCCIOTTI  LIVIANO             1976   Teramo Nuoto                0'43"25  581,04

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 45           Tempo Base :  0'25"86
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MERCANTE  ROBERTO              1971   Teramo Nuoto                0'39"79  649,91

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 50           Tempo Base :  0'26"34
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCHIONA  STEFANO               1965   Swim Team Abruzzo asd       0'30"72  857,42
       2   STOPPATO  STEFANO              1964   Swamp Swimming asd          0'38"37  686,47
       3   PIETROSANTI  MAURIZIO          1964   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'39"53  666,33

        50 farfalla  maschile   -  Categoria  Master 55           Tempo Base :  0'27"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDINELLI  VITO ALESSANDRO   1959   Swamp Swimming asd          0'40"53  672,09
Torna a inizio pagina

50 DO

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 30              Tempo Base :  0'29"21
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADO  SIMONA                1987   Verdeacqua Smile scsd AQ    0'32"50  898,77
       2   CRISTOFANO  VALENTINA          1985   H2O Sport - Campobasso      0'35"89  813,88

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 35              Tempo Base :  0'29"81
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALFONSI  SARA                  1980   Circolo Canottieri Aniene   0'34"67  859,82
       2   NUSCA  FIORELLA                1983   Club L`Aquila Nuoto         0'39"51  754,49
       3   DI DONATO  PAOLA               1979   Teramo Nuoto                0'42"78  696,82

        50 dorso  femminile  -  Categoria  Master 55              Tempo Base :  0'33"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEVI  MARIA LUDOVICA         1959   Nuoto Club Firenze          0'39"73  854,77

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 25              Tempo Base :  0'24"96
----------------------------------------------------------------------------------------------
           PISTOCCHI  MARCO               1989   Teramo Nuoto               Squalif.    0,00

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 40              Tempo Base :  0'26"62
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI GIACOMO  GIANLUCA           1975   H2O Sport - Campobasso      0'37"47  710,44

        50 dorso  maschile   -  Categoria  Master 45              Tempo Base :  0'27"23
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BUONDONNO  ROBERTO             1971   Swim Team Abruzzo asd       0'38"53  706,72
Torna a inizio pagina

50 RA

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'32"08
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAIACOVO  LIONISIA MARIA     1987   Centro Nuoto Sulmona        0'40"23  797,41
       2   TUCCELLA  MANOLA               1987   Club L`Aquila Nuoto         0'52"55  610,47

        50 rana  femminile  -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'34"25
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI BARTOLOMEO  AZZURRA         1973   Swim Team Abruzzo asd       0'42"46  806,64
       2   D`AURIZIO  CLAUDIA             1972   Interamnia Fitness asd      0'44"92  762,47

        50 rana  maschile   -  Categoria  Under 25                 
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ELEUTERI  KEVIN                1995   Teramo Nuoto                0'37"78  0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 25               Tempo Base :  0'27"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ANTONETTI  EDOARDO             1989   Centro Nuoto Sulmona        0'36"53  758,28

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 30               Tempo Base :  0'27"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CAMPITELLI  MARCO              1984   Teramo Nuoto                0'31"65  878,04
       2   PASSI  EMANUELE                1986   Club L`Aquila Nuoto         0'36"51  761,16

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 35               Tempo Base :  0'28"57
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BOZZELLI  PIETRO               1979   H2O Sport - Campobasso      0'32"89  868,65
       2   PRIMOLI  LUCA                  1980   Teramo Nuoto                0'35"97  794,27
       3   D`ANDREA  ATTILIO              1980   Centro Nuoto Sulmona        0'42"42  673,50

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 40               Tempo Base :  0'28"93
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MASTROGIUSEPPE  MATTEO         1977   Swim Team Abruzzo asd       0'37"57  770,03
       2   RICCITELLI  ANGELO             1978   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'46"24  625,65

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 45               Tempo Base :  0'29"50
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CARUSO  GIANLUCA               1972   Club L`Aquila Nuoto         0'40"55  727,50

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 50               Tempo Base :  0'30"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VITO  STEFANO               1964   Circolo Canottieri Aniene   0'35"59  860,92
       2   DI FRANCESCO  PAOLO            1968   Teramo Nuoto                0'39"62  773,35
       3   RETICO  ALFREDO                1968   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'41"60  736,54
           MECELLA  FABRIZIO              1964   Swim Team Abruzzo asd      Squalif.    0,00

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 55               Tempo Base :  0'31"75
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GRILLO  ROBERTO                1962   Club L`Aquila Nuoto         0'41"26  769,51

        50 rana  maschile   -  Categoria  Master 65               Tempo Base :  0'34"46
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   CORRADO  VIRGILIO              1951   Club L`Aquila Nuoto         0'53"63  642,55
Torna a inizio pagina

50 SL

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'25"63
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCIULLO  GIULIA                1991   Centro Nuoto Sulmona        0'29"39  872,07
       2   DI MARTINO  BARBARA            1990   Centro Nuoto Sulmona        0'35"89  714,13

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'25"77
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI RENZO  FEDERICA             1986   Centro Nuoto Sulmona        0'34"29  751,53
       2   TUCCELLA  MANOLA               1987   Club L`Aquila Nuoto         0'39"48  652,74
       3   FEBO  DORIANA                  1988   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'39"59  650,92

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'26"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   SCOTUCCI  ELVIRA               1980   Teramo Nuoto                0'36"15  722,27
       2   D`ANGELO  VALENTINA            1979   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'51"18  510,16

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'26"65
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   RICCI  SIRA                    1978   Teramo Nuoto                0'41"34  644,65

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'27"03
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PASSERI  MIRIAM                1972   Swim Team Abruzzo asd       0'30"50  886,23

        50 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'28"71
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ALLEVI  MARIA LUDOVICA         1959   Nuoto Club Firenze          0'36"85  779,10

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Under 25         
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DE VINCENTIS  ROMEO            1996   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'31"76  0,00
       2   ELEUTERI  KEVIN                1995   Teramo Nuoto                0'31"80  0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25       Tempo Base :  0'22"24
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GABELLA  MATTEO                1991   Teramo Nuoto                0'27"80  800,00
       2   CARDONE  VANNI                 1991   Teramo Nuoto                0'28"81  771,95
       3   PISTOCCHI  MARCO               1989   Teramo Nuoto                0'33"59  662,10

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30       Tempo Base :  0'22"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FERMI  EUGENIO MATTIA          1988   Swamp Swimming asd          0'28"63  777,86
       2   SCUCCIMARRA  DONATO            1984   Teramo Nuoto                0'29"13  764,50
       3   SCARPANTONI  LUCA              1984   Teramo Nuoto                0'30"65  726,59
       4   SANTARELLI  DANIELE            1986   Club L`Aquila Nuoto         0'31"38  709,69

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 35       Tempo Base :  0'22"79
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PRIMOLI  LUCA                  1980   Teramo Nuoto                0'29"26  778,88
       2   DEL RE  STEFANO                1981   Club L`Aquila Nuoto         0'30"57  745,50
       3   BONALDI  VENANZO               1979   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'31"99  712,41

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40       Tempo Base :  0'23"27
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   TANCIONI  CLAUDIO              1975   Powerswimming asd           0'29"95  776,96
       2   TIBERIO  FRANCESCO             1975   Swamp Swimming asd          0'30"02  775,15
       3   BERARDUCCI  CARLO              1978   Centro Nuoto Sulmona        0'31"11  747,99
       4   NUCCIOTTI  LIVIANO             1976   Teramo Nuoto                0'38"14  610,12
       5   RICCITELLI  ANGELO             1978   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'40"20  578,86

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45       Tempo Base :  0'23"73
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   ZANELLI  ANTONIO               1970   Teramo Nuoto                0'29"32  809,35
       2   RADOGNA  DANILO                1973   Centro Nuoto Sulmona        0'30"93  767,22
           CARUSO  GIANLUCA               1972   Club L`Aquila Nuoto        Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50       Tempo Base :  0'24"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MUNDULA  ALESSANDRO            1964   Swim Team Abruzzo asd       0'29"65  827,99
       2   PETRERA  ROBERTO               1964   H2O Sport - Campobasso      0'29"86  822,17
       3   FERRI  ATTILIO                 1964   Interamnia Fitness asd      0'31"61  776,65
       4   DI FRANCESCO  PAOLO            1968   Teramo Nuoto                0'31"78  772,50
       5   PIETROSANTI  MAURIZIO          1964   Pinguino Nuoto - Avezzano   0'36"50  672,60
           SCHIONA  STEFANO               1965   Swim Team Abruzzo asd      Squalif.    0,00

        50 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 55       Tempo Base :  0'25"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GIARDINELLI  VITO ALESSANDRO   1959   Swamp Swimming asd          0'34"25  733,14
Torna a inizio pagina

400 SL

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  4'23"38
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   FIORILE  MARTINA               1991   Teramo Nuoto                5'38"78  777,44
       2   TROVATO  COSTANZA              1993   Swim Team Abruzzo asd       6'28"87  677,30

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'22"11
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   COLAGEO  CARLA                 1985   Pinguino Nuoto - Avezzano   6'52"53  635,37

        400 stile libero  femminile  -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'37"85
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   BACCARINI  LAURA               1970   Swim Team Abruzzo asd       6'58"19  664,41

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 25      Tempo Base :  3'57"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   PELINO  CARLO ALFONSO          1990   Centro Nuoto Sulmona        4'55"39  803,92

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 30      Tempo Base :  4'00"64
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI NICOLA  GREGORIO            1985   Teramo Nuoto                5'07"12  783,54

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 40      Tempo Base :  4'03"72
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   MISCIA  MIRKO                  1975   Swim Team Abruzzo asd       5'48"61  699,12
           DEL ROSSO  ANDREA              1974   Pinguino Nuoto - Avezzano  Ritirato    0,00

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 45      Tempo Base :  4'09"47
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   GAUDINI  DANIELE               1970   Teramo Nuoto                5'31"56  752,41
       2   SPINUCCI  STEFANO              1969   GS Samb 87                  5'44"36  724,45

        400 stile libero  maschile   -  Categoria  Master 50      Tempo Base :  4'18"13
----------------------------------------------------------------------------------------------
       1   DI RUSSO  GUIDO                1966   GS Samb 87                  7'25"38  579,57
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 SL

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'33"22
----------------------------------------------------------------------------------------------
                     Centro Nuoto Sulmona                           Squalificati
                         Sciullo  Daniele                    1988
                         Antonetti  Edoardo                  1989
                         Pelino  Carlo Alfonso               1990
                         Goti  Marcello                      1989

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'34"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Teramo Nuoto - A                               1'52"00  839,38
                         Campitelli  Marco                   1984
                         Cardone  Vanni                      1991
                         Scuccimarra  Donato                 1984
                         Gabella  Matteo                     1991
               2     Centro Nuoto Sulmona                           2'02"00  770,57
                         Cantelmi  Fabrizio                  1985
                         Radogna  Danilo                     1973
                         D`andrea  Attilio                   1980
                         Berarducci  Carlo                   1978
               3     Club L`Aquila Nuoto                            2'08"59  731,08
                         Santarelli  Daniele                 1986
                         Caruso  Gianluca                    1972
                         Del Re  Stefano                     1981
                         Passi  Emanuele                     1986
               4     Teramo Nuoto - B                               2'24"13  652,26
                         Primoli  Luca                       1980
                         Di Nicola  Gregorio                 1985
                         Scarpantoni  Luca                   1984
                         Marcone  Luca                       1988

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'36"32
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Swamp Swimming asd - B                         2'03"55  779,60
                         Fermi  Eugenio Mattia               1988
                         Troiano  Alfredo                    1967
                         Giardinelli  Vito Alessandro        1959
                         Tiberio  Francesco                  1975
               2     Teramo Nuoto                                   2'06"71  760,16
                         Di Francesco  Paolo                 1968
                         Gaudini  Daniele                    1970
                         Referza  Domenico Maria             1989
                         Zanelli  Antonio                    1970
               3     Swim Team Abruzzo asd                          2'12"52  726,83
                         Mastrogiuseppe  Matteo              1977
                         Piersanti  Cristiano                1969
                         Mecella  Fabrizio                   1964
                         Miscia  Mirko                       1975
               4     Pinguino Nuoto - Avezzano                      2'17"26  701,73
                         Pietrosanti  Maurizio               1964
                         Retico  Alfredo                     1968
                         Riccitelli  Angelo                  1978
                         Del Rosso  Andrea                   1974
               5     Swamp Swimming asd - A                         2'18"66  694,65
                         Antonioli  Maurizio                 1965
                         Di Tizio  Luca                      1974
                         Caroso  Luciano                     1967
                         Brescia  Maurizio                   1979

        staffetta 4x50 stile libero  Maschile   -  Categoria M200-239    Tempo Base :  1'41"45
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Swim Team Abruzzo asd                          1'54"28  887,73
                         Possanzini  Renato                  1962
                         Schiona  Stefano                    1965
                         Buondonno  Roberto                  1971
                         Mundula  Alessandro                 1964

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M100-119    Tempo Base :  1'51"12
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Sulmona                           2'00"10  925,23
                         Sciullo  Giulia                     1991
                         Di Pasquale  Anna                   1990
                         Colaiacovo  Lionisia Maria          1987
                         Di Martino  Cinzia                  1987

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M120-159    Tempo Base :  1'50"94
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Teramo Nuoto                                   2'02"00  909,34
                         Fiorile  Martina                    1991
                         Di Donato  Paola                    1979
                         Ricci  Sira                         1978
                         Scotucci  Elvira                    1980
               2     Pinguino Nuoto - Avezzano                      2'40"00  693,38
                         Febo  Doriana                       1988
                         Andreetti  Arianna                  1983
                         D`angelo  Valentina                 1979
                         Colageo  Carla                      1985

        staffetta 4x50 stile libero  Femminile  -  Categoria M160-199    Tempo Base :  1'52"01
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Swim Team Abruzzo asd                          2'15"64  825,79
                         Di Bartolomeo  Azzurra              1973
                         Passeri  Miriam                     1972
                         Delle Vedove  Rossella              1971
                         Lucaselli  Vincenza Rosa            1986
Torna a inizio pagina

Staffetta 4x50 MI

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M100-119        Tempo Base :  1'42"89
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Sulmona                           2'04"61  825,70
                         Sciullo  Daniele                    1988
                         Antonetti  Edoardo                  1989
                         Goti  Marcello                      1989
                         Pelino  Carlo Alfonso               1990

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M120-159        Tempo Base :  1'43"35
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Teramo Nuoto - A                               2'07"20  812,50
                         Di Nicola  Gregorio                 1985
                         Campitelli  Marco                   1984
                         Gabella  Matteo                     1991
                         Cardone  Vanni                      1991
               2     Teramo Nuoto - B                               2'16"00  759,93
                         Scuccimarra  Donato                 1984
                         Primoli  Luca                       1980
                         Bastianelli  Guglielmo              1992
                         Marcone  Luca                       1988
               3     Centro Nuoto Sulmona                           2'28"76  694,74
                         D`andrea  Attilio                   1980
                         Berarducci  Carlo                   1978
                         Cantelmi  Fabrizio                  1985
                         Radogna  Danilo                     1973

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M160-199        Tempo Base :  1'46"70
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     H2O Sport - Campobasso                         2'20"24  760,84
                         Di Giacomo  Gianluca                1975
                         Di Niro  Fausto                     1976
                         Bozzelli  Pietro                    1979
                         Petrera  Roberto                    1964
               2     Teramo Nuoto                                   2'33"86  693,49
                         Mercante  Roberto                   1971
                         Di Francesco  Paolo                 1968
                         Zanelli  Antonio                    1970
                         Scarpantoni  Luca                   1984
               3     Pinguino Nuoto - Avezzano                      2'41"25  661,71
                         Retico  Alfredo                     1968
                         Riccitelli  Angelo                  1978
                         Pietrosanti  Maurizio               1964
                         Del Rosso  Andrea                   1974
               4     Swamp Swimming asd - A                         2'44"94  646,90
                         Tivolesi  Silvio                    1982
                         Stoppato  Stefano                   1964
                         Caroso  Luciano                     1967
                         Antonioli  Maurizio                 1965
                     Swim Team Abruzzo asd                          Squalificati
                         Miscia  Mirko                       1975
                         Mastrogiuseppe  Matteo              1977
                         Mecella  Fabrizio                   1964
                         Piersanti  Cristiano                1969
                     Swamp Swimming asd - B                         Squalificati
                         Tiberio  Francesco                  1975
                         Fermi  Eugenio Mattia               1988
                         Troiano  Alfredo                    1967
                         Brescia  Maurizio                   1979

        staffetta 4x50 mista  Maschile   -  Categoria M200-239        Tempo Base :  1'53"36
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Swim Team Abruzzo asd                          2'09"60  874,69
                         Mundula  Alessandro                 1964
                         Possanzini  Renato                  1962
                         Schiona  Stefano                    1965
                         Buondonno  Roberto                  1971

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M100-119        Tempo Base :  2'01"37
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Centro Nuoto Sulmona                           2'23"15  847,85
                         Sciullo  Giulia                     1991
                         Colaiacovo  Lionisia Maria          1987
                         Di Martino  Cinzia                  1987
                         Di Martino  Barbara                 1990

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M120-159        Tempo Base :  2'02"55
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Teramo Nuoto                                   2'52"75  709,41
                         Di Donato  Paola                    1979
                         Scotucci  Elvira                    1980
                         Fiorile  Martina                    1991
                         Ricci  Sira                         1978

        staffetta 4x50 mista  Femminile  -  Categoria M160-199        Tempo Base :  2'06"44
----------------------------------------------------------------------------------------------
               1     Swim Team Abruzzo asd                          2'30"51  840,08
                         Lucaselli  Vincenza Rosa            1986
                         Di Bartolomeo  Azzurra              1973
                         Passeri  Miriam                     1972
                         Delle Vedove  Rossella              1971
Torna a inizio pagina

Statistiche

                Numero di società iscritte                                24     
                Società che hanno fatto iscrizioni online                 22     
                Numero di società partecipanti                            22     

                Numero totale di atleti iscritti                         127     
                Numero di atleti under 25 iscritti                         3     
                Percentuale di atleti under 25 iscritti                 2,36 %   
                Numero di atleti iscritti online                         124     
                Percentuale di atleti iscritti online                  97,64 %   

                Numero di atleti partecipanti                            115     
                Numero di atleti assenti                                  12     
                Percentuale di atleti assenti                           9,45 %   
                Numero di atleti assenti ad una gara                       8     

                Numero totale di iscrizioni alle gare                    244     
                Numero di iscrizioni alle gare di atleti under 25          6     
                Percentuale di gare di atleti under 25                  2,46 %   

                Numero totale di gare disputate                          216     
                Numero di gare disputate da atleti under 25                3     

                Numero di assenze dalle gare                              28     
                Percentuale di assenze                                 11,48 %   
                Numero di squalifiche                                      8     
                Numero di ritiri                                           1      
 
 
 
                                                         Femmine    Maschi  Staffette   Totale

              1      Club L`Aquila Nuoto                    2         7         0         9
              2      Pinguino Nuoto - Avezzano              4         8         0        12
              3      Swamp Swimming asd                     1        12         0        13
              4      Centro Nuoto Sulmona                   6         8         0        14
              5      Verdeacqua Smile scsd AQ               1         0         0         1
              6      Interamnia Fitness asd                 1         1         0         2
              7      A.S.D. CENTRO NUOTO CEPAGATTI          0         1         0         1
              8      Teramo Nuoto                           4        18         0        22
              9      Swim Team Abruzzo asd                  8        13         0        21
             10      Powerswimming asd                      0         3         0         3
             11      ASD PINETA                             0         1         0         1
             12      Circolo Canottieri Aniene              1         2         0         3
             13      Circolo Ambranuoto                     0         1         0         1
             14      Flaminio Sporting Club                 0         1         0         1
             15      Vis Nova Roma SSD a rl                 0         1         0         1
             16      Due Ponti ssd                          1         0         0         1
             17      Villa York Sporting Club               1         2         0         3
             18      Nautilus ssd                           0         1         0         1
             19      Primavera Campus ssd srl               0         1         0         1
             20      GS Samb 87                             0         3         0         3
             21      H2O Sport - Campobasso                 1         4         0         5
             22      Emmedue ssd                            0         3         0         3
             23      Sprinteam ssd                          1         0         0         1
             24      Nuoto Club Firenze                     2         2         0         4

                                                           34        93         0       127